PDA

Просмотр полной версии : Архив новостей (часть вторая 2008 год)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24

Olga Merdinger
20.02.2009, 12:24
Вика, а что делать? Тут либо на баррикады, либо по углам..

Предлагаю компромис-каждый в углу строит баррикаду

Irina Piero
20.02.2009, 12:26
Предлагаю компромис-каждый в углу строит баррикаду

Так этих баррикад уже столько понастроено! Почитай любую тему на социальные вопросы. И с внешней политикой разобрались, и с политикой внутренней каждого государства. Это мы могем.

Olga Merdinger
20.02.2009, 12:28
Так этих баррикад уже столько понастроено! Почитай любую тему на социальные вопросы. И с внешней политикой разобрались, и с политикой внутренней каждого государства. Это мы могем.

Ну, тогда каждый берет свою баррикаду под мышкой - и на штурм зимнего

Tatiana Khoroshkina
20.02.2009, 16:51
Сестра моей бабушки много лет проработала психиатром в клинике Ганнушкина. Она там такого насмотрелась. И на детей этих женщин тоже, отягощенных не только психическими, но и другими тяжелыми заболеваниями. Ну нет надежды на выздоровление у многих видов заболеваний. Вот нет, и все. Это даже не рак, когда возможно чудо. И не надо из всех врачей-психиатров делать чудовищ, которые закалывают больных тяжелыми лекарствами.

В общем, это действительно тяжелейший вопрос, как быть в этой ситуации. Но иногда приходится выбирать, а какое из зол меньше.

Я, может, не работала, но во время практики провела там порядочно времени, и психиатр сама рассказывала, как некоторым за глаза ставят диагнозы. А вообще, существует в психолого-психиатрических кругах поговорка, что "Шизофрения - самая большая помойка психиатрии". Так что очень трудно разобраться.. Алкоголички тоже не слабо калечат детей, попробуй вот их стерилизуй

А вообще, евгеника - наука как раз об этом, кому рожать, а кому не рожать, чтобы генофонд улучшился, ровным счетом ни к чему не привела. И психически больных в свое время тоже стерилизовали. Однако процент психических аномалий и заболеваний во все времена остается практически неизменным. Стерилизуй-не стерилизуй, все равно психи были, есть и будут. Такова неизвестная логика природы.

Elena Grenchen
20.02.2009, 17:08
Необычного зеленоватого цвета комету Люлинь смогут увидеть жители Земли 25 февраля в 06:43 мск. В это время она максимально приблизится к Земле — на расстояние в 61 млн км. По данным NASA, второй возможности понаблюдать за Люлинь с такого расстояния не будет.

Характерный цвет Люлинь придают входящие в состав ее ядра молекулы углерода и ядовитого газа дициан, которые под воздействием солнечных лучей и в условиях почти безвоздушного пространства создают зеленоватое свечение, передают «Вести».

24-25 февраля Люлинь должна достичь точки рядом с Сатурном и яркими звездами Спики и Регула. С Земли комету лучше наблюдать в телескоп или в бинокль, после наступления темноты.

Космическому телу присвоено название обсерватории Тайваня, астрономы которой 2 года назад первыми сфотографировали комету. Славу первооткрывателя с ними разделил китайский студент, который заметил ее в июле 2007 г., до того, как ее появление в Солнечной системе зафиксировали тайваньские астрономы.

Татьяна Сергеевна
20.02.2009, 18:58
а нам значит в 04.43 нужно наблюдать:connie_girl_cleangl

Елена Казанцева
20.02.2009, 19:04
Как бы увидеть,ведь второй возможности не будет !!! :dj:

Elena Grenchen
20.02.2009, 19:33
Как бы увидеть,ведь второй возможности не будет !!! :dj:
ой такой туман, наверное и первой то не будет
зелененькая.....
ох как хочеться увидеть

Elena Grenchen
20.02.2009, 23:30
У кого есть телескоп или бинокль Айда со мной...
А у меня сегодня горе
Мой друг поехал к подруге на 3 дня, говорит, что просто подруга
Только свежо придание а вериться с трудом....
Бывает такое?
Я считаю так, если любит по настоящему, и я ему дорога, никакие подруги не нужны. А в уши мне дует что я одна единственна.....ВЕРЮ....
но сомневаюсь.....
Вот или я не права?

Татьяна Сергеевна
21.02.2009, 12:50
У меня был друг,не смотря на то,что я встречалась с моим теперешним мужем.Между нами никогда и ничего не было,но мы были не разлей вода!

Marina Marni
21.02.2009, 13:27
а я не верю. Что значит подруга? ну нет такого.

Елена Казанцева
21.02.2009, 13:32
а я не верю. Что значит подруга? ну нет такого.

И я не верю ...

Елена Казанцева
21.02.2009, 13:35
У кого есть телескоп или бинокль Айда со мной...
А у меня сегодня горе
Мой друг поехал к подруге на 3 дня, говорит, что просто подруга
Только свежо придание а вериться с трудом....
Бывает такое?
Я считаю так, если любит по настоящему, и я ему дорога, никакие подруги не нужны. А в уши мне дует что я одна единственна.....ВЕРЮ....
но сомневаюсь.....
Вот или я не права?

Ленуся,а нельзя сделать,чтобы ты,и только ты,была в подругах,а ?Ну не нужна вам третья...Подруга-ли?:ylove

Marina Marni
21.02.2009, 13:41
И я не верю ...

подруга... Подруга в универе - кофе попить, так то сокурсница. На работе - коллега. А бежать кудато к ПОДРУГЕ.... и оставивь любимую...... сомневаюсь что она просто подруга.

У моего есть друг-подруга (так они меня все априори раздражают по девичьи :lilu:), но я их лично знаю и к таким дружеским посиделкам он меня всегда берет с собой.

Marina Marni
21.02.2009, 13:43
ой перечитала, на 3 ДНЯ???????? ОФИГЕТЬ, хороша подруга что ли...

Елена Казанцева
21.02.2009, 13:50
ой перечитала, на 3 ДНЯ???????? ОФИГЕТЬ, хороша подруга что ли...

Вот именно...У нас в Италии некоторые и с кузинами объявляют помолвку-фиданцаменто....:tutu А тут подруга...:Hyron_03:

Bagina Oftringen
21.02.2009, 13:54
Мда.....началась темка с каметы ,а закончится подругами и друзьями.:inlove:

Marina Marni
21.02.2009, 14:02
Вот именно...У нас в Италии некоторые и с кузинами объявляют помолвку-фиданцаменто....:tutu А тут подруга...:Hyron_03:

а ты в какой части Италии? Сама прошла через итальянкую помолвку :shout: мама-мия я столько родственников никогда не видела.

Елена Казанцева
21.02.2009, 15:45
а ты в какой части Италии? Сама прошла через итальянкую помолвку :shout: мама-мия я столько родственников никогда не видела.

Я-в центральной ...Тосканские обычаи-еще те...:scratch_one-s_head: Верю,что любое семейное дело не обходится без тьмы родичей...Так было,есть и будет...

Лана Сердешная
21.02.2009, 15:59
Нееееее, ну поговрить с подругой, ну кофе попить, ну на 3 дня???:pirat:

Elena Grenchen
21.02.2009, 23:25
Нееееее, ну поговрить с подругой, ну кофе попить, ну на 3 дня???:pirat:

Пишет смс что страшно жалеет что к ней поехал,скучает и т.п
Ну я так понимаю я была как беспроигрышная лотерея, если с ней не получиться, то вернется, а я всегда на месте.
Спасибо всем за ответы и за поддержку.
Вывод: все мужики СВО......
Вернеться получит от ворот поворот.
Даже как то свободнее стало жить.....
Новые преспиктивы замаячили...

Юра Солотурн
21.02.2009, 23:28
Ну я так понимаю я была как беспроигрышная лотерея, если с ней не получиться, то вернется, а я всегда на месте.

Свободны в своем выборе. Это факт.

Elena Grenchen
21.02.2009, 23:50
Удивительные по красоте кадры - наша планета в виде кольца с бриллиантом - передал японский космический зонд Кагуя (Kaguya), который сейчас находится на орбите Луны. Он запечатлел то как, Земля закрывает Солнце. Сначала светило блистает ярким ободком. А потом его луч вспыхивает с краю драгоценным камнем.

http://www.kp.ru/daily/24247/446596/

Что то меня в астрономию потянуло...
Люблю все необычное...

Bagina Oftringen
22.02.2009, 08:05

Ой ,а вот за всех мужиков думаю ненадо так категорично(давайте каждая о своем ну или о тех кого знали,а за всех-ненадо плиззз).:piknic:

Tatiana Tasy
23.02.2009, 10:46
:Just_Cuz_13::viannen_28::Laie_94::sun_bespectacled::girl_in_love:23 февраля 2009 года 01:25 Православные празднуют масленицу. Масленица, или Сырная неделя, подготовительная к Великому посту, начинается у православных христиан в этот понедельник. В традиционном русском быту масленица отмечалась как яркий народный карнавал с обилием еды и развлечений. В то же время Церковь напоминает, что цель этой недели — подготовка к Великому посту, примирение с ближними, прощение обид. На Масляной, или Сырной, неделе нет поста… Интерфакс 10 часов назад

Считается, что это время прощения обид и примирения с ближними. Каждому из семи дней присущи свои особенности. Но главное — неизменно: нужно ходить в гости к родственникам, приглашать их к себе домой и обязательно угощать…

Масленица – один из самых радостных и светлых праздников. Целую неделю народ провожает надоевшую зиму, печет блины и ходит друг к другу в гости. Масленицу называют.

Сырная неделя, как по-другому называют Масленицу, в этом году пришлась на 23 февраля — 1 марта. В Масленицу принято гулять, пить и есть «от пуза», то есть, запасаться во всех смыслах.
когда обязательно нужно есть молочные продукты – творог, сметану, сливки, а также – незаменимый атрибут Масленицы – блины…

Alena Rainy
23.02.2009, 11:13
спасибо, чуть не пропустила в этом году Масленницу!
Надо напроситься к бывшему мужу на блинчики - офигенные у него получаются, а самой леееень

о, начала в аське напрашиваться, а он уже рецепты, оказывается, подбирает в нете няммммм

Ksenia Boswil
23.02.2009, 12:03
спасибо, чуть не пропустила в этом году Масленницу!
Надо напроситься к бывшему мужу на блинчики - офигенные у него получаются, а самой леееень

о, начала в аське напрашиваться, а он уже рецепты, оказывается, подбирает в нете няммммм

Я тоже что-то забыла о масленице и получится что у меня это будет 3-я партия блинов за неделю...
Надо будет замудрить тогда с начинками для разнообразия:piknic:

Veronika Veros
23.02.2009, 12:06
Мы начали праздновать в субботу)) Как это вкусно - блины!!!!!

Klubnichka Swiss
23.02.2009, 23:54
http://www.russia.ru/video/godmolodezhi/

Владимир Тот Ещё
24.02.2009, 06:18
Что бы я делал здесь, если бы добры люди не подкидывали ссы-лочек из сети. У самого-то у мене интернета нету. Вот сижу при лучине крапаю эти нудные строки... Охх, жития моя! Люди, можно собственной мыслёй пораскинуть?

Vladimir Stepanov
24.02.2009, 18:43
Одно утверждение хотелось бы проверить: товарищи израильтяне, а действительно ли жителю Газы не позволено - при наличии у него соответствующих возможностей (денег на обзаведение , права на въезд в соответствующую страну) - переселиться в другой регион страны или уехать за границу? История про мальчика-пианиста, которого не выпустили по приглашению - могла иметь место? Говоря более общО, вот вроде бы, согласно официальной израильской позиции, основная проблема палестинских граждан Израиля - их нежелание жить в мире со своими еврейскими соседями по общей стране; так вот - могут ли реально эти палестинские израильтяне интегрироваться в мирную созидательную общеизраильскую жизнь в индивидуальном порядке, "в розницу" (и какие они должны для этого выполнить условия) - или они "обязаны" это сделать, так сказать, "оптом" - сначала выбрать "правильное" самоуправление на своих территориях, добиться от радикальных соплеменников прекращения безобразий, а уж потом... Как, имеет ли место - дискриминация по национальному/религиозному принципу - так сказать, узаконенная (об основанной на предвзятости мнений дискриминации де-факто, когда одни смотрят косо на других, я не говорю)?

Ну что, будет ответ по существу, от тех, кому вопрос задан? Отпуск кончился...

Eduard Haklund
25.02.2009, 21:44
А нам мама вот блинчиков напекла на ужин...
:piknic:
Это мне осталось после работы::konfeta:

http://s41.radikal.ru/i093/0902/94/58fae6adce52.jpg (http://www.radikal.ru)

А вот с икрой побаловался...

http://s49.radikal.ru/i126/0902/98/962863c6d138.jpg (http://www.radikal.ru)

Ну и традиционно со сметаной!!!

http://i011.radikal.ru/0902/d4/1af1529f4afa.jpg (http://www.radikal.ru)

Elena Vaschenko
25.02.2009, 21:47
Ой , икорка , икорка я тоже вашинской икры надыбала , воть , так что у мени тоже самое !:piknic:

Alisa Samus
25.02.2009, 23:26
Я масленицу никак не отмечаю:(:confused: :girl_impossible:

Интересно, а сколько людей после начинает постить???

П.С. может попробовать попостить в этом году и киллограм пару можно скинуть и для здоровья полезно :kruto

Irina Carcagni
25.02.2009, 23:35
Я масленицу никак не отмечаю:(:confused: :girl_impossible:

Интересно, а сколько людей после начинает постить???

П.С. может попробовать попостить в этом году и киллограм пару можно скинуть и для здоровья полезно :kruto

Ой ну если Вы собираетесь сбросить пару кг, тогда я ваще молчу. :Hyron_03: Все такие стройные как кипарисы, и заливают, что им нужно пару кг сброить.:scratch_one-s_head: :hahh:
Не смешите меня перед сном :shout:

Irina Driada
25.02.2009, 23:46
а у нас блины регулярное блюдо..малой любит!:konfeta:так что kруглый год масленица...

Nikolaus Mаlbunermаus
26.02.2009, 00:11
"Большевики изыскивали все средства, чтобы переправлять в Россию оружие, но то, что делалось, было каплей в море. В России образовался Боевой комитет(в Питере), но работал он медленно. Ильич писал в Питер:"В таком деле менее всего пригодны схемы, да споры и разговоры о функциях боевого комитета и правах его. Тут нужна бешеная энергия и еще энергия. Я с ужасом вижу, ей-богу, с ужасом вижу, что о бомбах говорят больше полгода и ни одной не сделали! А говорят ученейшие мужи... Идите к молодежи, господа!" - рассказывала Надежда Константиновна о том, как негодовал Владимир Ильич

Вот только несколько фактов. 1905 год начался со взрыва дома смоленского губернатора. Затем вместо холостого залпа произвели выстрел картечью в помост, где находился во время церемонии водосвятия на Неве император... В феврале Иван Каляев убил в Кремле бывшего московского генерал-губернатора великого князя Сергея Александровича. В марте бомба взорвалась под варшавским генерал-губернатором. В мае убили бакинского губернатора. Покушались на уфимского. В июле учитель Куликовский убил московского градоначальника графа Шувалова. Бомба взорвалась под коляской московского генерал-губернатора вице-адмирала Дубасова. А 30 октября 1905 года, незадолго до возвращения из эмиграции Владимира Ульянова, на главной улице Москвы - Тверской, полетела бомба в градоначальника Рейнбота. Того самого Рейнбота, чья подмосковная усадьба в Горках-Ленинских так хорошо известна миллионам...

В Женеве, до приезда в Россию, Ленин вошел в союз с известным и влиятельным тогда попом Гапоном, с которым неоднократно встречался и вел долгие разговоры. Гапон, прославившись после расстрела возглавляемой им демонстрации у Зимнего дворца, собрал много средств, пожертвований в Европе на революцию в Россию. С его помощью закупили в Англии транспорт с оружием. Пароход доставил его к берегам России. С корабля, севшего на мель, большевики сняли смертоносный груз и на лодках перевезли, куда нужно. повидимому, часть этого оружия пошла в ход на улицах Москвы.

Еще одна цитата из воспоминаний Крупской: "Партийцы знают теперь ту большую и ответственную работу, которую нес Красин во время революции пятого года по вооружению боевиков, по руководству подготовкой боевых снарядов и пр. Делалось все это консперативно, без шума, но вкладывалась в это дело масса энергии. Владимир Ильич больше чем кто-либо знал работу Красина и с тех пор очень его ценил".

Natalia Alterego
26.02.2009, 01:11
Личное мнение обязано учитывать интересы других.

Моё ЛИЧНОЕ мнение состоит в том, что зарывать мумию не стоит до тех пор, пока некоторое ностальгирующее меньшинство (вовсе НЕ МЕНЯ, поверьте) это может обидит. А вот с Красной Площади - моё ЛИЧНОЕ повторяю мнение - стоит капище убрать, чтобы не оскорблять туповатое большинство (опять же НЕ МЕНЯ). Такое вот ЛИЧНОЕ мнение представителя меньшинства мыслящего, не испытывающего потребности ни молиться идолу, ни фигой в него тыкать.

солидарна.

Alisa Samus
26.02.2009, 09:11
Ой ну если Вы собираетесь сбросить пару кг, тогда я ваще молчу. :Hyron_03: Все такие стройные как кипарисы, и заливают, что им нужно пару кг сброить.:scratch_one-s_head: :hahh:
Не смешите меня перед сном :shout:

Я этой зимой поправилась в некоторых местах (довольно заметно) - но хочу быть как на фотографии:shout: сейчас интенсивно приходиться заниматься спортом

Oksana Herzog
26.02.2009, 09:50
Ну так как дома все появиятся только в концу недели, для себя я блины делать нткогда не стану, поэтому неачнем празднование в субботу, с пирога с яблоками и орезами и блинами!!! Давно я уже блинчиков не делала, надо будет с начинкой сделать тоже! Поститься мы потом не начинаем, мы себе просто раз в месяц разгрузочный день устраиваем, но смысл конечно совсем другой. Хотелось бы попробовать попоститься когда нибудь. :konfeta:

Garry Qiper
26.02.2009, 11:29
шоб я так жил:)

с праздником,православные!
пошел на кухню,достал варенье...жду приглашенья на блины
слюни по всей клаве )

Yasmin Hasmik
26.02.2009, 12:51
С праздником!

Масленица – праздник радости и весны!
Лови Счастливые блины!
Шутки, песни, хороводы,
Весёлые зимние проводы!

http://i010.radikal.ru/0902/be/c4d44026bc88.gif (http://www.radikal.ru)

Aleksander Alfour
26.02.2009, 14:42
А почему инфа не проверяется по анонсам?? Нифига нет таких сладких тарифов у Свисс Эр, чена Женева-Москва-Женева составила 20 000 рублей. С курсом 36 р за доллар и считайте

Oksana Herzog
26.02.2009, 14:48
А почему инфа не проверяется по анонсам?? Нифига нет таких сладких тарифов у Свисс Эр, чена Женева-Москва-Женева составила 20 000 рублей. С курсом 36 р за доллар и считайте

Я тоже в тот же день зашла, посмотрела, не нашла таких тарифов, и сразу забыла.

Tatiana Tvkara
26.02.2009, 14:48
Риск дефолтов в странах Восточной Европы стремительно растет
В тройку самых обесценившихся валют Европы за последние полгода входят украинская гривна, польский злотый и российский рубль. Об этом пишет украинская газета "Дело", проанализировавшая темпы девальвации валют Восточной Европы.
Лидером рейтинга стала гривна – за полгода она подешевела на 50 процентов. По отношению к какой валюте или корзине валют проводилось исследование, газета "Дело" в своей статье не уточнила.

Польский злотый обесценился с сентября 2008 года на 36,5 процента, а рубль – на 31 процент. При этом меньше всего из восточноевропейских валют подешевел молдавский лей – всего на 10 процентов.

Если брать данные за три последних месяца (с декабря 2008 года по февраль 2009-го), то рубль также входит в тройку самых обесценившихся валют. Российская валюта заняла третье место с показателем в 15,5 процента, второе место досталось казахстанскому тенге с показателем в 20,3 процента, а лидером стал белорусский рубль (22,4 процента).

Напомним, что Восточная Европа стала одним из самых пострадавших от финансового кризиса регионов мира. В некоторых странах региона это связано с открытостью для инвестиций из развитых стран, в других - с дефицитами бюджетов, а в третьих - с отсутствием собственных запасов газа и нефти.

Центробанк России проводил девальвацию рубля с ноября 2008 года по конец января 2009 года. За это время бивалютная корзина (0,55 доллара и 0,45 евро) подорожала с 30 до 40 рублей. Верхний коридор колебаний бивалютной корзины определен на уровне 41 рубля.

Aleksander Alfour
26.02.2009, 14:50
Я тоже в тот же день зашла, посмотрела, не нашла таких тарифов, и сразу забыла.
а я не забыл потому что купил) Ну мне и без анонса нужно было именно Свисс и именно на эти даты.ю Но вспомнил про ладошкинское сообщение и обрадовался, думаю о как здорово, практически на халяву будет билет..А нифига..

Главный Редактор
26.02.2009, 15:17

Санчо новости получаем RSS так что проверять их заранее, нет возможности.

Maria Cubalibre
26.02.2009, 15:19
ээээ.... а может уже просто на выбранные даты самого низкого тарифа не было? Я вот один раз в Питер уже слетала за 189 франков, а во второй раз хотела брать билеты - economy saver уже всё разбронировано было......

Yulia Tanculka
26.02.2009, 16:30
Скорее всего была акция:) которая могла закончится к моменту покупки билета. Она длится около 10-14 дней, кажется. Ну и к концу акции уже мало чего остается из дешевого. Надо брать в первые часы открытия продаж.

Aleksander Alfour
26.02.2009, 16:57
Санчо новости получаем RSS так что проверять их заранее, нет возможности.

Ну я лишний раз убедился что когда приходит моя очередь, халява блин заканчивается.. Это как с моими друзьями которые рассказывают истории как ГАИшники взяли с них штраф например в 50 рублей.. А мне меньше 500 почему то никогда не получается заплатить... У меня видимо на физиономии написано "лох, содрать с него побольше"...

Vladimir Stepanov
26.02.2009, 20:40
А как же английский фунт? Он даже в рублях подешевел!

Главный Редактор
26.02.2009, 20:50

Своё ругать привычнее:on_the_quiet:

Tatiana Tvkara
26.02.2009, 21:32
Мало того, что гривна ... хлопнулась на самое дно:38:, так у нас в магазинах соль размели :shout: и сахар :shout:, про спички не знаю, чёт не посмотрела! Вспоминается классика: "Жить стало хорошо, жить стало веселее!"
Не поняла, к войне что ли народ готовится:viannen_02:
А тут еще Россия пообещала с марта нам опять краник закрутить :scratch_one-s_head: Денег-то у Украины нет, платить нечем :38:
Вот так! Это специально для тех, кого настольгия мучает.

Alesya Kirsid
26.02.2009, 21:39
Мало того, что гривна ... хлопнулась на самое дно:38:, так у нас в магазинах соль размели :shout: и сахар :shout:, про спички не знаю, чёт не посмотрела! Вспоминается классика: "Жить стало хорошо, жить стало веселее!"
Не поняла, к войне что ли народ готовится:viannen_02:
А тут еще Россия пообещала с марта нам опять краник закрутить :scratch_one-s_head: Денег-то у Украины нет, платить нечем :38:
Вот так! Это специально для тех, кого настольгия мучает.

а это в какой области такое?
мои родственники (юг Украины) ничего такого не рассказывали..
доллар растет - да, цены подросли, но товаров в супермаркетax достаточно..:scratch_one-s_head:

Tatiana Tvkara
26.02.2009, 21:43
Это Харьков, причем и район у нас пристижный и магазины нормальные!

Bagina Oftringen
26.02.2009, 22:43
Тимошенку надо в Президенты и все наладится.....

Tatiana Tvkara
26.02.2009, 22:46

На вскидку, он потерял чуть больше 25%

Tatiana Tvkara
26.02.2009, 22:49
Как знать. Я в них уже ни в кого не верю. Чемоданы пакую

Ассортимент товаров в супермаркетах стандартный, есть икра, копчености, мяско всякое, ну и т. д. Нет только СОЛИ и САХАРА (!) Да, завезут в ближайшие дни, поразил страх людей -прут авоськами соль! Вчера соль пропала, а сегодня сахар!

Irina Driada
26.02.2009, 22:50
я каждый день разговариваю со своими..у нас тоже такого нет....:scratch_one-s_head:
НО жалуются,что газ подорожал очень...и никто не может понять что с газом случилось,мол,каструлю воды ранее быстро кипятили..сейчас дольше надо ждать,в той же колонке невозможно горячую воду как ранее сделать...что с газом непонятно...

Tatiana Tvkara
26.02.2009, 22:58
Денег нет и не будет, если, конечно, США и Европа не подкинут! Люди в частных домах, у кого старые котлы, отапливаться не могут - давление газа оч. слабое.

Главный Редактор
26.02.2009, 23:03
Вот скажите почему украинцы должны так жить?
Ну почему так?
Тимошенко вроде уже наворовала столько, что может любимый брэнд LV в частную собственность выкупить, у ЮщенкА тоже с баблом все в порядке. Ну сколько можно воровать??? Когда они людям дадут жить спокойно?

Tatiana Tvkara
26.02.2009, 23:06
Денег много не бывает!

Главный Редактор
26.02.2009, 23:08
Денег много не бывает!

Но ведь когда есть очень много денег, ты начинаешь получать кайф от чего-то другого, например от власти, от того что можешь себе позволить. А здесь только хапают, хапают, хапают...и пофихх им на тех кто поддержал их оранжевые знамена, когда они шли во власть.

Tatiana Tvkara
26.02.2009, 23:11
Но ведь когда есть очень много денег, ты начинаешь получать кайф от чего-то другого, например от власти, от того что можешь себе позволить. А здесь только хапают, хапают, хапают...и пофихх им на тех кто поддержал их оранжевые знамена, когда они шли во власть.

Это для нормальных людей так. А им главное чувствовать, что они властители человеческих жизней!

Elena Melissa
26.02.2009, 23:37
Тимошенку надо в Президенты и все наладится.....

Их, кого уже не ставь, порядок навести не смогут.

Tatiana Tvkara
26.02.2009, 23:48
В Украин что-то изменится, только когда выростит новое поколение политиков, а до этого времени, боюсь не многие доживут!

Михаил Калинин
27.02.2009, 00:15
Ющенко отбивает деньги, полученные от штатов на Оранжевую революцию путем вбивания клина между Россией и Украиной
На Западе Украина никому не нужна (ну за исключением девушек, разумеется), посему не видать Украинцам щасться еще долго ;(

Elena Zorina
27.02.2009, 00:26
Ну я лишний раз убедился что когда приходит моя очередь, халява блин заканчивается.. Это как с моими друзьями которые рассказывают истории как ГАИшники взяли с них штраф например в 50 рублей.. А мне меньше 500 почему то никогда не получается заплатить... У меня видимо на физиономии написано "лох, содрать с него побольше"...

не везет с гаишниками, повезет в любви!

Michael Misko
27.02.2009, 01:57
Ерунда. Куда дели исландскую крону - чемпиона?

1. Исландская крона.
2. Украинская гривна.
3. Польский злотый.
4. Рубль РФ.

Кстати в мире среди развитых стран:

1. Исландская крона.
2. Украинская гривна.
3. Польский злотый.
4. Австралийский доллар
5. Рубль РФ.

Елена Казанцева
27.02.2009, 09:20
Ющенко отбивает деньги, полученные от штатов на Оранжевую революцию путем вбивания клина между Россией и Украиной
На Западе Украина никому не нужна (ну за исключением девушек, разумеется), посему не видать Украинцам щасться еще долго ;(

Горькая ПРАВДА на сегодняшний день...:38:

Aleksander Alfour
27.02.2009, 13:20
не везет с гаишниками, повезет в любви!

Ой, тогда лучше пусть с гаишниками не везет)

Aleksandra Volkova
27.02.2009, 14:12
http://booking.swiss.com/web/bba.htm?advertisedFlightID=CHGVADMEB&page=BBA

Очень много у них билетов по 199 франков . Только надо уметь пользоваться сайтом Свисс .

Reisedaten
2Hinflug
3Rückflug
4Preis
5Passagierdaten
6Bestätigung

Hinflug: Genf - Moskau (Domodedovo Arpt)
Di. 05.05.2009 08:25 GVA - 14:00 DME
LX 1336
Economy Saver(E)
Rückflug: Moskau (Domodedovo Arpt) - Genf
Di. 26.05.2009 18:30 DME - 20:20 GVA
LX 1337
Economy Saver(E)

Die Tarife sind bis zum Erhalt der Buchungsreferenz nicht garantiert Preis in CHF Erwachsener
Preis Details anzeigen 197.00
SWISS Service fee 0.00
Anzahl der Reisenden x 1
Summe Preis 197.00
Summe für alle Reisenden =
197.00

Aktionscode Gesamtpreis =
197.00

Sehen Sie ob und wieviele Meilen Sie sammeln können. Benutzen Sie unseren
Meilenrechner

Tatiana Tvkara
28.02.2009, 13:41
Рассказываю, сахар появился, соль обещали завезти! Это в народе слух прошел, что соль подорожает, вот они ее вместе с сахаром и нагребли! Набрались, что называется, по самое немогу! Сила привычки. Теперь их детям и внукам на всю жизнь хватит. Радует, что не все такие, есть несколько приду... таких как я и рыщем по магАзинам сольки, ведь дома НЕТУ!

Tatiana Tvkara
28.02.2009, 13:44
Да, а газ тонкой струйкой, вчера рыбу жарила, ну, что сказать, румяной корочки не получилось! Зато ОНИ по TV вешали, что все хороршо!

Главный Редактор
28.02.2009, 16:09
Меня наверное уже ничем не удивишь.
Люди умудряются стирать своих детей в стиральных машинах, забывать их в автомобилях на пятидесятиградусной жаре, кидать их с моста высотой 40 метров...человеческий цинизм взрослых по отношению к маленьким детям не имеет границ....вот и сегодня наткнулась на историю в интернете: "Двух маленьких детей взрослая тётка умудрилась обменять на...попугая" И скажите мне, зачем Бог вообще даёт таким людям право быть родителями????

http://img.lenta.ru/news/2009/02/27/swap/picture.jpg
Жительница Луизианы обменяла двух приемных детей на попугая какаду и 175 долларов наличными, передает Associated Press. 53-летняя Донна Гринвелл (Donna Greenwell), которая работает водителем-дальнобойщиком, отдала пятилетнего мальчика и четырехлетнюю девочку семейной паре, на протяжении нескольких лет безуспешно пытавшейся завести собственного ребенка.

У 46-летнего Пола Ромеро (Paul Romero) уже есть трое детей от предыдущего брака, однако его 27-летняя супруга Бренди Линн Ромеро (Brandy Lynn Romero) долгое время не могла забеременеть. Об этом они рассказали Донне Гринвелл, которая позвонила им, когда увидела объявление о продаже какаду за полторы тысячи долларов.

Женщина предложила им купить детей за две тысячи долларов. Супруги ответили, что не могут заплатить такую сумму, и тогда она предложила обменять их на попугая. На следующий день она попросила их доплатить 175 долларов, которые якобы нужны были для того, чтобы оформить документы на усыновление. На прошлой неделе в полицию поступил анонимный звонок, благодаря которому пару удалось задержать.

Донна Гринвелл начала заботиться о детях чуть больше года назад. Их мать попросила Гринвелл присматривать за детьми в течение месяца, однако это затянулось на целый год. В настоящий момент она находится в Техасе. Через родственников мать передала, что в ближайшее время приедет к детям. Следствию удалось связаться с отцом, который уже проявил интерес к оформлению опекунства.

Пока не известно, позволят ли этим родителям заниматься воспитанием детей. Следствию удалось установить, что они подвергались физическому и сексуальному насилию. При этом ни Донна Гринвелл, ни супруги Ромеро не имеют к этому никакого отношения.

Отметим, что супружескую пару уже отпустили под залог в 5 тысяч долларов. Донна Гринвелл, которую уже не раз арестовывали в связи с похищениями, нападениями и грабежами, в настоящий момент остается в тюрьме. Всем троим предъявлены обвинения в похищении людей при отягчающих обстоятельствах.

Yasmin Hasmik
28.02.2009, 16:28
Такой вопрос я тоже часто задаю себе.Зачем таким женщинам Бог делает такой подарок?Достойны они этого ?

Главный Редактор
28.02.2009, 16:31
Такой вопрос я тоже часто задаю себе.Зачем таким женщинам Бог делает такой подарок?Достойны они этого ?

У меня есть много подруг для которых радость материнства возможна только в одном случае - ЭКО. И все это нормальные, здоровые женщины у которых есть желание иметь детей, но увы...по многим причинам не получается. Зачем Бог посылает детей таким уродам, которые обменивают их на...попугаев? Кстати меня возмутил этот абзац (напомню возраст детей 4 и пять лет)

Следствию удалось установить, что они подвергались физическому и сексуальному насилию. При этом ни Донна Гринвелл, ни супруги Ромеро не имеют к этому никакого отношения.

Yasmin Hasmik
28.02.2009, 16:42
Кто то обменивает деток на попугаев, кто то родив кидает в мусоропровод! Сколько таких случаев в мире.Что думает об этом Всевышний ,наверное трудно ответить..

Nika Nikus
28.02.2009, 16:48
Кто то обменивает деток на попугаев, кто то родив кидает в мусоропровод! Сколько таких случаев в мире.Что думает об этом Всевышний ,наверное трудно ответить..

Я думаю, он очень устал...

Главный Редактор
28.02.2009, 16:51
Я думаю, он очень устал...

Не знаю:38: может и устал
жаль детей

Nika Nikus
28.02.2009, 16:56
Не знаю:38: может и устал
жаль детей

Не то слово, как жаль. Даже задуматься страшно. Ребенок, который обменян на попугая.

Tatiana Tvkara
02.03.2009, 08:30
Киев ищет деньги

Представители всех ветвей украинской власти собираются сегодня днем подписать и обнародовать обращение к Международному валютному фонду (МВФ). Суть документа – в готовности отказаться от политической конкуренции для нормализации экономической ситуации в стране. Оппозиция считает, что антикризисные меры, разработанные властью ради получения второго транша кредита МВФ, резко снизят уровень жизни рядовых граждан.

Совещание о путях выхода из кризиса состоялось в секретариате украинского президента в пятницу. Его участники сошлись во мнении, что первоочередной задачей власти является прекращение спекуляций на валютном рынке и восстановление доверия граждан к банковской системе. Конкретные меры и их последовательность должны быть в черновом варианте представлены сегодня. Если стороны договорятся, то в ближайшее время антикризисный пакет поступит на утверждение Верховной Рады.

Как известно, премьер Юлия Тимошенко до последнего времени категорически отказывалась пересмотреть бюджетные показатели. Это стало одной из причин, по которой МВФ фактически заморозил Украине кредитную линию, а министр финансов Виктор Пынзеник ушел в отставку.

Осенью Министерство финансов обязалось сверстать бездефицитный госбюджет на этот год. Правительство пообещало МВФ на два года отложить увеличение минимальной зарплаты и индексацию социальных выплат. В перечне обязательств числились также повышение цен на газ украинской добычи, отказ от государственных дотаций предприятиям теплокоммунэнерго, введение рынка земли сельскохозяйственного назначения, разблокирование приватизации.

Все перечисленные меры резко ухудшают экономическое положение рядовых украинцев, считает один из лидеров Партии регионов Николай Азаров. Оппозиция изначально выступала против получения стабилизационного кредита МВФ на таких условиях. После совещания у президента Азаров сообщил, что его партия не станет подписывать разрабатываемый властью совместный документ. Ранее о том, что выполнение требований МВФ грозит Украине социальным взрывом, заявил спикер парламента Владимир Литвин. Сейчас он воздерживается от комментариев по поводу президентской инициативы.

На политическую позицию украинской власти влияет стремительно ухудшающаяся экономическая ситуация, абсолютно не совпадающая с бюджетными прогнозами. Так, в госбюджете на этот год инфляция была заложена на уровне 9,5%, но замглавы Нацбанка Александр Савченко на днях признал, что реально она составит 15–20%. Правительство запланировало в этом году рост ВВП на уровне 0,4%, но представители МВФ утверждают, что на самом деле спад составит до 6%. Руководитель украинской миссии МВФ Джейла Пазарбазиоглу на днях уточнила, что и этот показатель не окончательный: «Ранее прогноз ВВП на 2009 год был пересмотрен с минус 3% до минус 6%. Мы, возможно, еще раз пересмотрим его, учитывая продолжающееся ухудшение экономической ситуации в странах – основных торговых партнерах Украины».

По официальным данным, с начала года спад промышленного производства в Украине составил треть, рост безработицы по итогам года может достигнуть 10%, а долги по выплате зарплат за полтора месяца года увеличились на 40%. В таких условиях один кредит МВФ вряд ли спасет ситуацию, отметил источник «НГ», близкий к правительству. По его словам, политическое единство украинской власти необходимо не столько для получения второго транша кредита в размере около 2 млрд. долл., сколько для того, чтобы помощь Украине предоставили европейские страны. 4 марта этот вопрос, по словам собеседника «НГ», будет обсуждаться в Париже в ходе встречи премьер-министра Юлии Тимошенко с президентом Франции Николя Саркози.

О том, что европейские страны и международные финансовые организации могут создать финансовый пул для спасения Украины, сказал на днях и президент РФ Дмитрий Медведев. Напомним, вопрос о предоставлении Украине 5 млрд. долл. российского кредита остался открытым. Источники в Киеве утверждают, что российская сторона связала эту проблему с перспективой создания газотранспортного консорциума, в управление которого можно было бы передать украинские магистральные газопроводы. Украинская власть такую возможность отрицает.

Между тем Дмитрий Медведев сказал, что Россия готова принять участие в международном пуле, чтобы оказать Украине помощь в расчетах за поставки газа. Он призвал украинскую власть и европейские страны еще раз рассмотреть возможность создания консорциума. Но в Киеве слова российского президента оставили без внимания.

Директор Киевского института проблем управления им. Горшенина Константин Бондаренко считает, что перемирие в рядах украинской власти – это только попытка создать иллюзию единства и стабильности ради получения западных кредитов. Эксперты сходятся во мнении, что новые противоречия между президентом и премьером могут возникнуть при попытке утвердить антикризисный пакет.
Киев

Главный Редактор
02.03.2009, 12:34
Поздравляем всех с приходом весны!
Желаем Вам хорошего настроения и побольше солнечных деньков!
Мужчины не забудьте, что скоро 8 марта, а это значит что о подарках
Вашим любимым женщинам стоит позаботиться заранее.
С наилучшими пожеланиями ко всем жителям Ладошек, Ваши Админы.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/20/409/20409819_vesna.jpg

Maria Cubalibre
02.03.2009, 13:12
Обама сделал Медведеву сенсационное предложение по системе ПРО
11:45 «Известия»

Президент США Барак Обама в письме Дмитрию Медведеву сделал сенсационное предложение по системе ПРО в Восточной Европе, на которое ответа пока не было, сообщает издание «Коммерсантъ».

По данным газеты, новый глава Белого дома сообщил в своем послании, что США готовы забыть о программе ПРО в том случае, если будет решена иранская ядерная проблема, отмечает РБК. Поэтому Б.Обама предложил России выступить в переговорах с Тегераном единым дипломатическим фронтом.

Москва пока никак не отреагировала на это предложение. Более того, непонятно, будет ли внесена ясность в эту тему в ходе предстоящих переговоров министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Хиллари Клинтон.

Не последовало реакции России и на просьбу Обамы поспособствовать сохранению базы ВВС США в Киргизии, власти которой продолжают настаивать на уходе американских военных.

Добавим также, что в ходе переписки Обама и Медведев договорились о встрече. По приглашению российского президента она должна состояться в Москве, однако окончательная дата пока не согласована.

Добавим, что в понедельник должна состояться первая встреча Клинтон и Лаврова. Дипломаты должны участвовать в переговорах по ближневосточному урегулированию в Египте.

Главный Редактор
02.03.2009, 13:18
Очередное словоблудие, ни Америка ни Россия не откажутся от своих планов (противостояние выгодно обеим сторонам).

Aleksander Alfour
02.03.2009, 13:19
Обама сделал Медведеву сенсационное предложение по системе ПРО
11:45 «Известия»

Президент США Барак Обама в письме Дмитрию Медведеву сделал сенсационное предложение по системе ПРО в Восточной Европе, на которое ответа пока не было, сообщает издание «Коммерсантъ».

По данным газеты, новый глава Белого дома сообщил в своем послании, что США готовы забыть о программе ПРО в том случае, если будет решена иранская ядерная проблема, отмечает РБК. Поэтому Б.Обама предложил России выступить в переговорах с Тегераном единым дипломатическим фронтом.

Москва пока никак не отреагировала на это предложение. Более того, непонятно, будет ли внесена ясность в эту тему в ходе предстоящих переговоров министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Хиллари Клинтон.

Не последовало реакции России и на просьбу Обамы поспособствовать сохранению базы ВВС США в Киргизии, власти которой продолжают настаивать на уходе американских военных.

Добавим также, что в ходе переписки Обама и Медведев договорились о встрече. По приглашению российского президента она должна состояться в Москве, однако окончательная дата пока не согласована.

Добавим, что в понедельник должна состояться первая встреча Клинтон и Лаврова. Дипломаты должны участвовать в переговорах по ближневосточному урегулированию в Египте.

Вряд ли.. От России потребуют таких уступок с одной стороны и со второй...Я честно говоря не уверен что нам нужны какие то договоренности по ПРО... Это козырь в рукаве, это причина из за которой мы не выполняем какие то условия... Не думаю, это как в бизнесе - ты держишь партнера за яйца если он не выполнил какое то условия но с другой стороны ты и не хочешь что бы он его выполнил, на данный момент тебя так больше устраивает...

Elena Grenchen
02.03.2009, 13:37
2 марта исполняется год со дня избрания Дмитрия Медведева президентом России
А что-то лучше ничего не стало, только хуже
У кого какие мысли по этому поводу

Elena Grenchen
02.03.2009, 13:40
Весна, весна! Как воздух чист!
Как ясен небосклон!
Своей лазурию живой
Слепит мне очи он.

Aleksander Alfour
02.03.2009, 13:57
и все таки, какойдорогойпраздник 8го марта... дороже даже Св. Валентина...

Elena Grenchen
02.03.2009, 14:02
и все таки, какойдорогойпраздник 8го марта... дороже даже Св. Валентина...
да потому что св. валентина был нам
навязан и широко празднуется только последние 10 лет
так что 8 марта нам в любом случае родней и ближе

Mila Sonvico
02.03.2009, 14:55
Да, 8 МАРТА, мы его стараемся и здесь отмечать, но дома этот праздник как-то по-другому ощущался...:bantik::piknic:
u ура, это 8-ое я буду отмечать дома, с родными и друзьями!:uap::viannen_28:

Пусть в этот день весенними лучами
Вам улыбнутся люди и цветы,
И пусть всегда идут по жизни с Вами
Любовь, здоровье, счастье и мечты! :flbln:
http://s53.radikal.ru/i141/0903/01/bcbf9611ac7c.jpg (http://www.radikal.ru)

Михаил Калинин
02.03.2009, 15:10
А почему должно стать лучше?
Америкосы поняли, что тянуть войну в Ираке, Афгане, да еще пробивать ПРО им кишка тонка. Засуетились янки...

Михаил Калинин
02.03.2009, 15:11
А С Манасом - супер. Считаю успехом МИДа и всех, кто в этом деле участвовал

Fashion Bunny
02.03.2009, 15:13
Да, 8 МАРТА, мы его стараемся и здесь отмечать, но дома этот праздник как-то по-другому ощущался...:bantik::piknic:
u ура, это 8-ое я буду отмечать дома, с родными и друзьями!:uap::viannen_28:

Любовь, здоровье, счастье и мечты! :flbln:
http://s53.radikal.ru/i141/0903/01/bcbf9611ac7c.jpg (http://www.radikal.ru)

Die deutsche Sozialistin Clara Zetkin schlug auf der Zweiten Internationalen Sozialistischen Frauenkonferenz am 27. August 1910 in Kopenhagen die Einführung eines internationalen Frauentages vor, ohne jedoch ein bestimmtes Datum zu favorisieren. Am 19. März 1911 wurde in Dänemark, Deutschland, Österreich-Ungarn und der Schweiz der erste Frauentag gefeiert. Mit der Wahl des Datums sollte der revolutionäre Charakter des Frauentags hervorgehoben werden, denn der Vortag, der 18. März, war der Gedenktag für die Gefallenen während der Märzrevolution 1848. Außerdem hatte auch die Pariser Commune 1871 im März begonnen.

Am 8. März 1917 – nach russischem (julianischem) Kalender der 23. Februar – streikten in Sankt Petersburg die Arbeiter- und Soldatenfrauen des armen Stadtviertels Wyborg und lösten damit die Februarrevolution aus. Zur Ehre der Rolle der Frauen in der Revolution wurde auf der Zweiten Internationalen Konferenz kommunistischer Frauen 1921 in Moskau auf Vorschlag der bulgarischen Delegation der 8. März als internationaler Gedenktag eingeführt. Nach anderer Darstellung war es nach Aufforderung von Alexandra Kollontaj und anderen Vorkämpferinnen Lenin, der in diesem Jahr, 1921, den 8. März zum „Internationalen Frauentag“ erklärte.[1]

Streik der Textilarbeiterinnen ]

Ураааа! Я за эмансипацию! :bantik:

Tatiana Tvkara
02.03.2009, 15:30
Мэр Киева введет дополнительный налог на кондиционеры и антенны

Киевская городская государственная администрация придумала новый способ пополнения бюджета украинской столицы. Как сообщает интернет-издание From-UA, мэр города Леонид Черновецкий выступил с инициативой ввести дополнительный налог на кондиционеры и спутниковые антенны.
По словам одного из начальников ЖЭКа Оболонского района Киева, "каждый день Черновецкий собирает начальников ЖЭКов и дает им новые поручения - сначала посчитать кондиционеры и антенны и предоставить ему данные, потом - машины, которые паркуются во дворах".

В то же время в пресс-службе горадиминистрации рассказали, что пока никаких распоряжений насчет подобных налогов не было, а комментировать рабочие совещания мэра чиновники отказались. Однако, как стало известно Ленте.ру, работники коммунальных служб уже начали обходить жильцов с тем, чтобы выяснить, у кого из них установлены антенны или кондиционеры. Причем с владельцев таких устройств якобы предполагается брать двойную квартплату как с "богатых".

Ранее уже сообщалось, что в конце прошлого года Леонид Черновецкий обнародовал свои планы по введению налога на роскошь. По его словам, перечень предметов, которые можно обложить таким налогом, "неисчерпаем": "от самолетов и машин до шнурков от "Бриони".

Ссылки по теме
- Леня-Космос введет налог на... антенны и кондиционеры?! - From-UA, 11.02.2009
- Мэр Киева пригрозил ввести налог на шнурки - Lenta.ru, 26.12.2008

Aleksander Alfour
02.03.2009, 17:07
да потому что св. валентина был нам
навязан и широко празднуется только последние 10 лет
так что 8 марта нам в любом случае родней и ближе
Не потому. А потому что Св. Валентин, даже при самом широком охвате, ну три... ну, максимум пять женщин... Больше как говорится Боливар не вынесет... А 8 марта - всех женщин надо поздравлять... Опупеть...

Елена Казанцева
02.03.2009, 17:11
Да, а газ тонкой струйкой, вчера рыбу жарила, ну, что сказать, румяной корочки не получилось! Зато ОНИ по TV вешали, что все хороршо!

Дорогая землячка,перед отъездом оттуда,а была ситуация в неньке кошмарная и невыносимая,на украинском ТВ слелали серию передач и назвали "Не все так погано у нашому домі !"...Звучало,как издевательство... Не понятно только КОМУ НАДО "ВЕШАТЬ" по ТВ,что...."а в основном,прекрасная маркиза,все хорошо..." :scratch_one-s_head:

Михаил Калинин
02.03.2009, 17:59
Не потому. А потому что Св. Валентин, даже при самом широком охвате, ну три... ну, максимум пять женщин... Больше как говорится Боливар не вынесет... А 8 марта - всех женщин надо поздравлять... Опупеть...

Гы-гы.. вот именно... Хорошо когда "наших" больше, а если женский коллектив.. Это жесть.

Taya Basel
02.03.2009, 18:17
Любовь, здоровье, счастье и мечты!

http://s59.radikal.ru/i166/0903/93/a41e9280bc77.jpg (http://www.radikal.ru)

Виктория Противная
02.03.2009, 18:19
Вроде около недели назад показывали по 1 каналу Днепропетровск. Я там свой дом видела!!!, в котором мы жили перед тем как покинуть навсегда пенаты. Меня покрыло холодными мурашками ( это они от ужаса ёжились ) - как мы, оказывается, жили.
За державу обидно, но возрождать не вернусь. Всё равно всё раскрадут....:Hyron_03:

Tatiana Tvkara
02.03.2009, 18:24
Дорогая землячка,перед отъездом оттуда,а была ситуация в неньке кошмарная и невыносимая,на украинском ТВ слелали серию передач и назвали "Не все так погано у нашому домі !"...Звучало,как издевательство... Не понятно только КОМУ НАДО "ВЕШАТЬ" по ТВ,что...."а в основном,прекрасная маркиза,все хорошо..." :scratch_one-s_head:

Они наверное надеются, что еще не все поняли, что и "конюшня" и вообще ВСЁ, давно сгорело!

Tatiana Tvkara
02.03.2009, 18:26
Вроде около недели назад показывали по 1 каналу Днепропетровск. Я там свой дом видела!!!, в котором мы жили перед тем как покинуть навсегда пенаты. Меня покрыло холодными мурашками ( это они от ужаса ёжились ) - как мы, оказывается, жили.
За державу обидно, но возрождать не вернусь. Всё равно всё раскрадут.... :Hyron_03:

И не возвращайся, здесь делать нечего:38:

Taya Basel
02.03.2009, 18:47
Недавно говорили с новенькой...она приехала месяц назад сюда к мужу,сами москвичи,так она "убила" меня на повал фразой,а как у Вас здесь всё дорого,имелось в виду продукты.Как мне помнится,такие города как Москва,Питер,Киев-не из дешёвых.Обычно ездя на каникулы на Украину,я очень долго "интегрируюсь" под местные цены,зато приезжая обратно в Швайц...просто расслабляюсь...даже могу частенько сэкономить!!!

Elena Grenchen
02.03.2009, 19:23
Ну каждый о своем думает

Tatiana Tvkara
02.03.2009, 19:53
Недавно говорили с новенькой...она приехала месяц назад сюда к мужу,сами москвичи,так она "убила" меня на повал фразой,а как у Вас здесь всё дорого,имелось в виду продукты.Как мне помнится,такие города как Москва,Питер,Киев-не из дешёвых.Обычно ездя на каникулы на Украину,я очень долго "интегрируюсь" под местные цены,зато приезжая обратно в Швайц...просто расслабляюсь...даже могу частенько сэкономить!!!

А откуда она приехала? Интересно! В Свис не была, не знаю, но всегда приятно расслабляюсь в Словакии, Чехии и Германии. Если все продукты покупать в Украине на рынках, то там и соль -сахар, и крупы, дешевле немножко, НО гречка пережарена и часто много мусора, соль серая, макароны ... Макароны, это отдельная песня, все помнят отечественные макароны "из твёрдых сортов пшеницы"? В вареном виде - это упруго-скользский комок теста, совершенно неприемлемый для употребления внутрь. Такие макароны действительно стоят дешевле. Словом, конкурентоспособные продукты стоят ни как не дешевле, сравнивала много раз. А местный сыр? Да, он стоит дёшево. Но это же не сыр, это продукт отдаленно напоминающий по виду сыр, а по вкусу вообще ни чего общего! Для меня сыр, это больной вопрос. А о Москве и говорить не хочу. Я по происхождению коренная москвичка, хотя родилась не там и жила в Москве не долго. Но бываю регулярно.

Виктория Противная
02.03.2009, 19:57
А откуда она приехала? Интересно! В Свис не была, не знаю, но всегда приятно расслабляюсь в Словакии, Чехии и Германии. Если все продукты покупать в Украине на рынках, то там и соль -сахар, и крупы, дешевле немножко, НО гречка пережарена и часто много мусора, соль серая, макароны ... Макароны, это отдельная песня, все помнят отечественные макароны "из твёрдых сортов пшеницы"? В вареном виде - это упруго-скользский комок теста, совершенно неприемлемый для употребления внутрь. Такие макароны действительно стоят дешевле. Словом, конкурентоспособные продукты стоят ни как не дешевле, сравнивала много раз. А местный сыр? Да, он стоит дёшево. Но это же не сыр, это продукт отдаленно напоминающий по виду сыр, а по вкусу вообще ни чего общего! Для меня сыр, это больной вопрос. А о Москве и говорить не хочу. Я по происхождению коренная москвичка, хотя родилась не там и жила в Москве не долго. Но бываю регулярно.

Ооооо, про мою Чехию родную и любимую могу сказать вот что: каждый раз для меня приезд ( возвращение погостить )в Швейцарию - это новая мат.рана. Мне становится страшно от понимания, что я раньше СТОЛЬКО денег вынуждена была тратить на еду!!!!!!
Скажу честное и совершенно откровенное ИМХО: Швейцария - это страна для людей с достатком. Остальные влакут лишь существование. Мазохизм на душу. Честное пролетарское!!:pirat:

Tatiana Tvkara
02.03.2009, 20:10
Да, Свис дорогая страна, это видно и со стороны. Я просто не могу назвать Украину дешевой.. А техника, здесь значительно дороже! Дешевле в Москве купить.

Klubnichka Swiss
02.03.2009, 20:54
Смотря какая техника. Вчера видела посудомойку Bosch в Fust.Мама несколько месяцев назад купила себе такую на Украине.Так цена там и здесь абсолютно одинаковая, даже комплектация один в один.А вообще по телефону последний раз мне сказала: Я начинаю бояться за завтрашний день. Зарплаты и пенсии не выплачивают, люди получили по 40%!!Вот такая ж...па наступила на Украине.
Хочется надеяться что не станет еще хуже...

Tatiana Tvkara
02.03.2009, 21:07
С начала кризиса можно купить недорого технику, это верно. Ведь как изменился курс валют и как упала покупательская способность населения. Средний класс уперся в дно! А люди рады хоть что-то продать и выручить хоть какой-то нал. Магазины потихоньку закрываются, прогорают. Увы, пока ждать нечего, перспектив нет.

Taya Basel
02.03.2009, 21:25
А откуда она приехала?

Они москвичи и живут в данный момент в Свиссе

Вот буквально поговорила со своей сестрой...муж бросил,осталась на шее родителей да плюс ещё полугодовалый ребёнок,работы нет,как жить?Хочет уехать куда-нибудь,где лучше!,поработать!???

Tatiana Tvkara
02.03.2009, 21:32
Да, сейчас с работой трудно везде. Собираюсь семейство вывозить отсюда,но еще не все подготовила, а как теперь будет...

Владимир Тот Ещё
02.03.2009, 22:33
Меня всегда возмущает- почему кому-то можно, а кому-то нельзя! Я не исламист, но понимаю реакцию Ирана на все эти лицемерные требования (в основном со стороны США). Лучшее ПРО- показать пример разоружения самому. ...Может я идеалист...

Михаил Калинин
02.03.2009, 22:55
Меня всегда возмущает- почему кому-то можно, а кому-то нельзя! Я не исламист, но понимаю реакцию Ирана на все эти лицемерные требования (в основном со стороны США). Лучшее ПРО- показать пример разоружения самому. ...Может я идеалист...

А потому, что можно тому, у кого сила
У Вас все в порядке? Тогда мы сейчас идем к вам демократизировать.
Еще в этом плане Путин хорошо сказал "нам такая демократия как в ираке не нужна"

Sergey Tachet
02.03.2009, 23:53
[B]

а зачем спешить с ответом? тут и бабуину понятно,что не потянет М. С. Обан-на ПРО. вот и подумал,что может что то и выиграть можно с россии и за просто так за заранее невытяжное дело. а :pooh_door: думает,что тут подвох :pofigy - горе от ума так сказать

Maria Cubalibre
03.03.2009, 13:18
Ой, кажется, меня можно уже на "Идеалист Ладошек 2009" посылать, в конкурсе участвовать :bantik: Поборюсь с Тем Ещё за звание.... Так хочется верить, что тов. Обама действительно чё-нить да изменит........

Bagina Oftringen
03.03.2009, 13:42
В городе Черняховске Калининградской области на праздновании Масленицы участник городского конкурса Борис Исаев скончался сразу после того, как получил приз за скоростное поедание блинов.

48-летний Борис Исаев был самым активным участником конкурса. Он съел все блины, которые предлагались, и заслуженно победил. А когда пошел на сцену получать приз, упал на колени, пишет газета «Комсомольская правда».
«Никто такого не ожидал. Хотя у нас были случаи, что на гуляньях народ падал возле сцены. А тут мужчина вдруг резко рухнул на колени на сцене, стал задыхаться, изо рта пошла пена», - вспоминает очевидица шокирующего события Елена.

«Скорее всего, мужчина подавился, - предполагает Елена. - Наверное, нельзя столько есть даже на Масленицу. Теперь в городе только и обсуждают эту страшную новость».

Свидетели несчастья сразу позвонили в «скорую помощь» и принялись приводить человека в чувство: он уже был без сознания. Делали искусственное дыхание, непрямой массаж сердца - тщетно.

«Вызов к нам поступил в 13 часов 30 минут, - рассказал старший фельдшер «скорой» Марина Масло-Бойникова. - На месте мы были уже через минуту, так как наша подстанция рядом - объехать по улице Ленина два дома. Мы подключились к реанимации. Но медицина была бессильна, труп доставили в морг. Возможно, блин попал в дыхательное горло, человек просто подавился. Надо ждать результатов вскрытия».

Taya Basel
03.03.2009, 13:52
Багирыч!Мы тож объелись блинов на масленницу,но слава Богу всё закончилось удачно!!!

Елена Искристая
03.03.2009, 14:19
Да уж......наелся блинов на всю оставшуюся жизнь.

Лана Сердешная
03.03.2009, 18:54
судьба, вот и всё.....

Aleksander Alfour
03.03.2009, 19:41
Жалко конечно... а сколько штук он съел не говорится?

Виктория Противная
03.03.2009, 20:14
Слегка makaber, но всё же..... какая приятная смерть....:piknic:

Aleksander Alfour
03.03.2009, 20:20
Слегка makaber, но всё же..... какая приятная смерть....:piknic:

Говорят, лучшая смерть это утонуть в бочке с Мальвазией...Не пробовал, судить не берусь:pirat:

Anton Zhrets
03.03.2009, 21:58
Какой ужас Вот к чему излишества приводят!

Anton Zhrets
03.03.2009, 22:09
А С Манасом - супер. Считаю успехом МИДа и всех, кто в этом деле участвовал

просто Бакиеву срочно понадобились бабки, и мы пока что дадим больше, чем американцы. А этот "успех" по сравнению с тем, сколько мы сдали и проиграли с Средней Азии - сущая мелочь... К тому же нам ведь выгодно, по большому счету, чтобы америкацы держали талибов. Пока американцы там - талибы не ползут к нам. Очень все просто, на

Anton Zhrets
03.03.2009, 22:18
А мне меньше 500 почему то никогда не получается заплатить... У меня видимо на физиономии написано "лох, содрать с него побольше"...

:bangin:

а я не так давно за 8 тысяч р свиссом летал по акции. И еще кашерной еды даже мне дали без вопросов (заранее заказал просто - и отдельно принсли единственному на весь самолет).

Aleksander Alfour
03.03.2009, 22:42

а я не так давно за 8 тысяч р свиссом летал по акции. И еще кашерной еды даже мне дали без вопросов (заранее заказал просто - и отдельно принсли единственному на весь самолет).ну понятно... кому то еды кашерной а кому то билет за 20 000 р... вот счастье мое такое грузинское)

Anton Zhrets
03.03.2009, 22:51
ну понятно... кому то еды кашерной а кому то билет за 20 000 р... вот счастье мое такое грузинское)

Вы на что намекаете? На мою национальность? Думаю, это не слишком политкорректно, тем более для человека, вроде бы, живущего в центре Европы....

Aleksander Alfour
03.03.2009, 22:53
Вы на что намекаете? На мою национальность? Думаю, это не слишком политкорректно, тем более для человека, вроде бы, живущего в центре Европы....

Черт, да нет же...На везучесть))

Elena Grenchen
03.03.2009, 23:13
мне приходиться часто летать так я всегда по акции
в женеву дешевле немного....но это кому как удобно....

Michael Misko
04.03.2009, 01:23
http://www.newsru.com/world/03mar2009/julia.html

Елена Казанцева
04.03.2009, 08:11
http://www.newsru.com/world/03mar2009/julia.html

Конечно,до 6 мая еще есть время и для наших голосов.Хорошая девочка Юля...Добило то ,что двойник Усамы тоже был отмечен...

Tatiana Tvkara
04.03.2009, 20:34
Сегодня в новостях показывали, как соль метут в Днепре, а до этого, дочка видела подобный репртаж из Полтавы.

Konstantin Zesik
05.03.2009, 10:42
Да, прям "на войне как на войне". Всегда поражаюсь умению наших людей во всем видеть только плохое.

У меня в Украине все друзья нормально живут. Доход у некоторых такой же как у меня здесь...У всех машины есть. Все ездят отдыхать в Европу или еще дальше.
Чтобы не говорили, но и аренда та же как минимум уже в три раза ниже (Киев, Цюрих). Проезд в транспорте вообще почти бесплатный, если сравнить с Швицем.
Да и еда нормальная в украине пока еще...А то тут мясо запакованное, и не ясно, что за мясо, из кого, чем этого "кого" пичкали

Тоже иногда жалуются, ну это так по старой украинской привычке...Украина всегда "плакала и страдала" с поводом и без.

ЗЫ: Объективно конечно в Швейцарии уровень жизни повыше, чем в Украине. Но не все так плохо Украине, как привыкли "ныть" украинцы

Tatiana Tvkara
07.03.2009, 01:49
Мы то же живём нормально, да и доход у нас в основном в валюте, что позволяет не чувствовать того, что происходит с основным населением. А вот находясь сейчас в Украине, я каждый день вижу тех людей, кого очень больно бьет кризис, не только мировой экономический, но и внутренний - политический! Доход на семью в Украине и Швейцарии несопоставим. Сейчас всё больше людей теряет работу, даже если это не происходит с Вашими друзьями, это неопровержимый факт. Вы в курсе на каком месте находится Украина по эконом. показателям? Если есть несколько процентов населения, которые не испытывают трудности, то это ещё не значит, что так живут все. А что делать пенсионерам и больным людям, особенно если у них нет родственников с высокими доходами!

Да и еда нормальная в украине пока еще...А то тут мясо запакованное, и не ясно, что за мясо, из кого, чем этого "кого" пичкали

Смотря о какой еде говорить. Если о той, которую ест большинство, то она, зачастую, не выдерживает ни какой критики.
Можно смотреть сквозь розовые очки на все, что происходит сейчас в Украине и утверждать, что кто-то просто ноет, а можно имея полный холодильник, замечать проблемы других людей. Вот и наши власть имущие, не замечают тех, кто ходит по улице.

Elena Mani
07.03.2009, 03:12
За державу обидно, но возрождать не вернусь. Всё равно всё раскрадут....:Hyron_03:

Так мы стобой на Украине были практически соседями!:bantik:

Elena Mani
07.03.2009, 03:24
Да, прям "на войне как на войне". Всегда поражаюсь умению наших людей во всем видеть только плохое.

У меня в Украине все друзья нормально живут. Доход у некоторых такой же как у меня здесь...У всех машины есть. Все ездят отдыхать в Европу или еще дальше.
Чтобы не говорили, но и аренда та же как минимум уже в три раза ниже (Киев, Цюрих). Проезд в транспорте вообще почти бесплатный, если сравнить с Швицем.

Тоже иногда жалуются, ну это так по старой украинской привычке...Украина всегда "плакала и страдала" с поводом и без.

ЗЫ: Объективно конечно в Швейцарии уровень жизни повыше, чем в Украине. Но не все так плохо Украине, как привыкли "ныть" украинцы

вот видите как вам повезло с друзьями! Но хочу вас уверить,что так как ваши друзья,живут от силы 5-10 процентов! Это ж кем нужно работать,что бы зарабатывать 25-30.000 гривен в месяц? Явно не простым рабочим ....
А по поводу мяса...Вы это серьёзно?

Michael Misko
07.03.2009, 03:58
вот видите как вам повезло с друзьями! Но хочу вас уверить,что так как ваши друзья,живут от силы 5-10 процентов! Это ж кем нужно работать,что бы зарабатывать 25-30.000 гривен в месяц? Явно не простым рабочим ....

Пчёлочка, ты о чём? С глузда съехала, прости, при всей моей любви к тебе. Какие 25- 30 тыс. гривен в месяц? Не надо, пожалуйста по курсу пересчитывать. Надо учесть и расходы на жильё, страховки и т.д. Ты наверно имела в виду среднюю зарплату в Швейцарии около 5 тыс. франков. Так это, с учётом всего не 25 тыс. гривен никаких, а не более 10 тыс., я бы сказал менее. Зесик прав в своём постинге.

Bagina Oftringen
07.03.2009, 18:32
http://pics.vesti.ru/p/b_321261.jpg Николай Яковлев

Печальная новость пришла в субботу из Германии. В одной из берлинских клиник скончался известный юморист Ян Арлазоров. Немецкие врачи последние несколько лет боролись за его жизнь. Артисту сделали две операции, однако медицина оказалась бессильна. Как артист эстрады, Ян Арлазоров обрел популярность в 90-е годы, разыгрывая со сцены образ обаятельного "мужика". На его концертах всегда были аншлаги.

Зал всегда взрывался, когда на сцену выходил Ян Арлазоров. Ворвавшись на эстраду с номером "Мужик!" в 90-е годы, он уже больше не покидал ее никогда. Чудаковатого, но очень искреннего и смешного мужика зрители по-настоящему любили и ждали.

"Он сам придумал этот образ. Он общался с залом напрямую", - вспоминает телеведущая Регина Дубовицкая.

У Яна Арлазорова получалось заставить смеяться всех. Даже телеоператоры во время съемок корчились от хохота, не в силах себя сдержать. И мало кто догадывался о том, что за потрясающим искрометным экспромтом скрывалась напряженная многомесячная работа. Зрителю казалось, что все происходит само собой.

"Он по году, представляете, по году готовил номера! Хотя, казалось бы, номер был уже готов!" – рассказывает Регина Дубовицкая.

Телеведущая признается, что все время думала, кто же станет следующим из аншлаговцев после Михаила Евдокимова. Но даже представить не могла, что это будет Ян. Слишком много он еще хотел и мог сделать на сцене. Слава пришла к нему поздно, после 40 лет. Как многим казалось, Арлазоров только взял разгон и год за годом набирал высоту. Но тяжелая болезнь прервала этот полет.

"Последние три месяца были очень тяжелыми. Я считаю, он человек большого мужества был", – говорит Владимир Винокур.

В последние три года врачи боролись за жизнь Яна Майоровича. Он перенес две тяжелейших операции и его готовили к третьей.

"На эстраде теперь траур, юмористы плачут", - сокрушается Владимир Винокур.

Прощание с заслуженным артистом состоится 11 марта в Москве, в Государственном театре эстрады. Похоронен Ян Арлазоров будет на Востряковском кладбище.

Olga Krasnova
07.03.2009, 18:51
действительно, очень печальная новость...
то что он делал, в свое время было действительно очень смешно! не то, что современные кривляния аншлаговцев..
как говорится, пусть земля ему будет пухом.

Елена Искристая
07.03.2009, 20:33
Жалко его.Очень симпатичная личность.....харизма какая!!!

Tatiana Tvkara
07.03.2009, 20:37
Ребята, вы о чем? В Украине, я не говорю о Киеве, зарплата в 5 тыс. гривен - это фантастика! Да, она есть такая, есть и куда выше, но не у многих! Я говорю всё время об основной массе, а вы об успешных и обеспеченных! ЕСТЬ мы такие, есть. Но меня беспокоит не мой холодильник, с ним всё в порядке, а холодильники многих и многих людей! Транспорт говорите в Украине почти даром, да для тех у кого есть достаток, согласна. Но как много людей, для кого опять стало проблемой заплатить даже такую малость! Ребята, я рада, что вы такие успешные, я рада и счастлива, что моя семья, ну не замечает ещё на себе этот кризис! Но я каждый день вижу и общаюсь с людьми, которым ох как тяжело стало! Если вам на таких плевать, ну...

Irina Carcagni
07.03.2009, 20:38
Очень жалко. Мне очень нравился Ян. Был очень талантливым Мужиком

Bagina Oftringen
07.03.2009, 20:41
Вот и я растроилась прочитав такое. Жаль когда уходят такие личности.

Владимир Тот Ещё
07.03.2009, 22:45
Самый классный "мужик" быв. СССР помер. Очень обидно. 61 год- это ещё мало. А Винокур прямо в камеру расплакался. Я- вместе с ним.

Laine Wonder
07.03.2009, 22:55
Безумно жаль... Тоже расстроилась. Замечательный артист, личность. Один из любимых... Нет слов. Так жаль.

Fashion Bunny
07.03.2009, 23:30
И я очень расстроилась. Ich bin traurig...

Kl2VqE9U2GY&feature=related

Yasmin Hasmik
07.03.2009, 23:52
Очень очень жаль.

Лана Сердешная
08.03.2009, 00:22
У каждого своя дата. Все уйдём, печально, что так рано.....

Elena Melissa
08.03.2009, 00:35
Отличный юморист. Очень жель.

Bagina Oftringen
08.03.2009, 12:34
Список мест для экстремального туризма пополнился. В Британии, например, предлагают турпоездки в Ирак. Отдых обещают незабываемым, но небезопасным. Впрочем, с последним обещают помочь – вооружённую охрану обеспечат.

Британка с кинематографичным именем Бриджит Джонс берет с собой все, что может пригодиться в это время в Багдаде. В свои 77 она в одиночку объездила более 100 стран и поэтому не раздумывая одной из первых записалась в группу, отправляющуюся за новыми впечатлениями в Ирак. Жизнь коротка, говорит Джонс. И совсем не боится.

"Нам уже сказали, что мы не попадем на Немрут и в Мосул, потому что там опасно. Но я надеюсь, что у нас получится попасть в Басру", - говорит Бриджит Джонс.

И не похоже, чтобы мисс Джонс смущал тот факт, что в путешествии по древнему Вавилону ее круглые сутки будут сопровождать два автоматчика. Да и ограничения на выход из отеля после заката в ее возрасте уже не актуальны.

Семеро смелых – к пяти британцам и американцу по дороге присоединится еще и выходец из Одессы – проведут в Ираке две недели. И станут первыми гражданскими туристами, чья нога ступит на иракскую землю после начала американского вторжения. Не специально ли к их приезду музеи Багдада объявили, что возобновляют принимать посетителей, а Лондон, накануне подтвердил, что к 2010 году британские войска полностью покинут страну. Охранять демократические завоевания останутся около 70 тысяч американцев. Но даже не смотря на ежедневные взрывы и перестрелки, британские турфирмы уже во всю продают "горящие туры" в горячую точку.

"Все, конечно, знают, что происходит, все следят за новостями по телевидению. Но, может быть, люди думают: лучше я заплачу лишние 200 фунтов и поеду не на пляж, а в Ирак. В конце концов – это же древнейшая цивилизация", - напоминает Пол Уилкинсон, глава турфирмы.

Но, конечно, это будет совсем не тот Ирак, который описан еще в довоенных путеводителях Джефа Пирсона, инициатора поездки. Свою первую попытку в 2002 году ему пришлось отменить уже на границе – в это самое время начались бомбардировки.

"После этого я все-таки побывал в Багдаде, когда готовил этот тур, и я увидел, какой ущерб нанесен городу, его архитектурным и историческом достопримечательностям. Причем ущерб это нанесен и военными, и иракскими повстанцами", - отмечает Джеф Пирсон, руководитель группы.

Последний перед отправлением день – время проверить все ли готово. Столовые приборы, средства для оказания первой помощи и шапочка для молитв. Программа составлена насыщенная, но изменения возможны в любую минуту, поэтому взят еще и галстук. На всякий случай.

И все-таки шансов увидеть Багдад и остаться в живых у британских туристов будет больше, чем у британских военных. За время операции союзников в Ираке Великобритания потеряла тут более сотни своих солдат.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=260812

Taya Basel
08.03.2009, 13:33
:viannen_02:экскурсия в ад?:38:

Bagina Oftringen
09.03.2009, 11:48
В Севастополе вокруг выставки, организованной Службой безопасности Украины, разразился скандал. Ведомство представило фотографии, на которых якобы были запечатлены жертвы голодомора 30-х годов. Как выяснили посетители экспозиции, все снимки оказались поддельными. Два из них были сделаны в 20-е годы во время голода в Поволжье. Еще четыре - во время "Великой депрессии" в США.

Как рассказал депутат Горсовета Севастополя Андрей Меркулов, в Интернете были найдены источники, откуда были взяты эти фотографии. Три снимка были обнаружены на сайте, посвященном периоду "Великой депрессии" в США. Одна из фотографий была сделана в октябре 1935 года в штате Арканзас. Автор снимка – Бенджамин Шан. Еще одна фотография, которая присутствует на выставке в Севастополе, на самом деле сделана в штате Оклахома. То есть, из шести фотоснимков, присутствующих на выставке, четыре – это фальсификация. По словам Андрея Меркулова, это совсем другие фотографии, которые никакого отношения к Украине не имеют.

Похожие выставки открыты и в других городах Украины. Таким образом, власти выдают за геноцид украинского народа голод 30-х годов, от которого по всему Советскому Союзу погибли около 10 миллионов человек.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=260959

Aleksnder Master
09.03.2009, 14:05
...в Интернете были найдены источники, откуда были взяты эти фотографии. Три снимка были обнаружены на сайте, посвященном периоду "Великой депрессии" в США. Одна из фотографий была сделана в октябре 1935 года в штате Арканзас. Автор снимка – Бенджамин Шан. Еще одна фотография, которая присутствует на выставке в Севастополе, на самом деле сделана в штате Оклахома. То есть, из шести фотоснимков, присутствующих на выставке, четыре – это фальсификация. По словам Андрея Меркулова, это совсем другие фотографии, которые никакого отношения к Украине не имеют...
да кто бы сомневался.. откуда денежки на разогрев темы Голодомора, оттуда же и липовые факты..

Vitaly Basel
09.03.2009, 18:07
Пчёлочка, ты о чём? С глузда съехала, прости, при всей моей любви к тебе. Какие 25- 30 тыс. гривен в месяц? Не надо, пожалуйста по курсу пересчитывать. Надо учесть и расходы на жильё, страховки и т.д. Ты наверно имела в виду среднюю зарплату в Швейцарии около 5 тыс. франков. Так это, с учётом всего не 25 тыс. гривен никаких, а не более 10 тыс., я бы сказал менее. Зесик прав в своём постинге.

Так кто с чего съехал? Средняя зарплата в Украине от силы 2,000 гривен, а не 10,000.

Главный Редактор
09.03.2009, 18:13
да кто бы сомневался.. откуда денежки на разогрев темы Голодомора, оттуда же и липовые факты..

Как бы Ющенко не пытался разыграть свой джокер в рукаве на тему Голодомора - переизбрания на новый срок ему не видать.

Tigran Amaras
09.03.2009, 20:09
Как бы Ющенко не пытался разыграть свой джокер в рукаве на тему Голодомора - переизбрания на новый срок ему не видать.

Во только переизбрание это для него окончится заключением..если сбежать не успеет конечно:yout

Хотя поговаривают что что на все сценарии отхода разработанны меры перехвата..так что с вероятностью 99% будет ему небо в клеточку..

Michael Misko
10.03.2009, 00:03
Так кто с чего съехал? Средняя зарплата в Украине от силы 2,000 гривен, а не 10,000.

Виталик, а где я утверждал обратное о средней зарплате на Украине, и где вообще проводил сравнение средних зарплат? Всего лишь заметил, что нельзя пересчитывать просто по курсу, нужно учитывать и другие факторы.

Кстати, если кто помнит как агитировали за незалежность Украины:

http://i021.radikal.ru/0807/ae/7c52de81ddd2.jpg

И что получилось в результате этой незалежности?

Vitaly Basel
10.03.2009, 10:31
Виталик, а где я утверждал обратное о средней зарплате на Украине, и где вообще проводил сравнение средних зарплат? Всего лишь заметил, что нельзя пересчитывать просто по курсу, нужно учитывать и другие факторы.

ок, согласен

Кстати, если кто помнит как агитировали за незалежность Украины:

http://i021.radikal.ru/0807/ae/7c52de81ddd2.jpg

И что получилось в результате этой незалежности?

Пока еще не получилось, к сожалению Но обязательно получится. И средства, чтобы добиться этого, находятся внутри Украины - нужна всего-навсего вменяемая власть. Вопрос только в том, когда она появится. Всего остального вполне достаточно.

Кстати, вряд ли кто станет спорить с тем, что жить сейчас стало намного лучше, чем в самом начале этой "незалежности". Я хорошо помню среднюю зарплату в 5-10 долларов в 1992-93 г. В прошлом году (до кризиса) она уже была около 400. Сейчас, конечно, стало хуже, но это пройдет - пережили и не такое.

Konstantin Zesik
10.03.2009, 16:41

Не ну про мясо а не спец, я его особо много не употребляю. Про 5-10 процентов наверно тоже соглашусь...но ведь и в швейцарии есть безработные, или с мин. зарплатой...
Если взять людей с высшим образованием из простых беловоротничковых "советских" семей (типа папа инженер, мама бухгалтер), то мои друзья:

1) Директор отдела аудита в одной донедавна серьезной компании. Когда из нее выгнали половину народу (в его отделе теперь только он вроде), то парню повысили зарплату
2) Работает в транспортной компании, типа курирует перевозки, и еще в институте преподает, так как дисер защитил
3) Системный админ в банке, этому не сладко, но родители помагают, они в заграницей работают

У каждого есть машина (не самая "простая") и у каждого есть квартира.
Все ездят по еВропам и азиям

Теперь если взглянуть на "простого" швица такого же возраста (27-28 лет), так он только институт в лучшем случае закончил и устроился дето интерном. Хотя ездить по Европам и Азиям тоже может.

В украине плоха жизнь у работников госструктур (ну кроме гаи и остальных доителей) и пожилых людей. Инвалидам тяжело очень. Но почему ноют молодые и здоровые я не пойму как то.

Я не говорю, что в Украине лучше чем здесь, или очень хорошо...Но человеку с образованием и каплей мозгов жаловатся не стоит. Да я знаю много других людей, которые работая менеджерами по продаже бог знает чего, тоже жировали (относитлеьно конечно). Но продавали же друг другу на деньги взятые в долг у запада. Жили в кредит. и думали что так будет всегда. Теперь лавка прикрылась, и слава Богу, а то телефоны покупали за две месячных зарплаты, и "сто баксов" не деньги им были...

Michael Misko
11.03.2009, 00:58
ок, согласен
Пока еще не получилось, к сожалению Но обязательно получится. И средства, чтобы добиться этого, находятся внутри Украины - нужна всего-навсего вменяемая власть. Вопрос только в том, когда она появится. Всего остального вполне достаточно.

Тогда и только тогда, когда реализуется то, о чём говорит Вассерман:

http://korrespondent.net/russia/765575

Кстати, вряд ли кто станет спорить с тем, что жить сейчас стало намного лучше, чем в самом начале этой "незалежности". Я хорошо помню среднюю зарплату в 5-10 долларов в 1992-93 г. В прошлом году (до кризиса) она уже была около 400. Сейчас, конечно, стало хуже, но это пройдет - пережили и не такое.

Тоже нельзя так напрямую по курсу пересчитывать. В 1992 году на многие продукты питания и услуги цены были уже свободные, но ещё далеко не европейские.

Но, хотелось бы вернуться к сути листовки, которая утверждает, что украинцы жили хуже, чем западноевропейцы, поскольку всё у них забирала Москва. При этом, известно, что уровень жизни украинцев и москалей в то время был примерно одинаков. Как же получилось, что после того как Москва потеряла такую "дойную корову" как Украина, уровень жизни москалей вырос больше, чем уровень жизни украинцев примерно в два раза?

А ведь многие поверили в эту лапшу и проголосовали на референдуме за незалежность, которая не принесла никому ничего хорошего, только зло (не касается местной вороватой элиты, а также кучки грантоедов и украинознавцев).

Alisa Samus
11.03.2009, 09:19
Если б еще на русском, почитала бы с удовольствием.

Vitaly Basel
11.03.2009, 10:19
Тогда и только тогда, когда реализуется то, о чём говорит Вассерман:

http://korrespondent.net/russia/765575

Это что, новоявленный пророк? Всего лишь мнение, достаточно известное и без этого Вассермана.

Тоже нельзя так напрямую по курсу пересчитывать. В 1992 году на многие продукты питания и услуги цены были уже свободные, но ещё далеко не европейские.

А кто пересчитывал? Вам тоже почудилось? Или цены тогда были в 40 раз ниже? Я помню, что тогда была реальная бедность, в эти полуголодные годы. Покупательная способность народа была тоже никакая, никакого изобилия, супермаркетов, набитых товарами (и покупателями!) и в помине не было. Как не было улиц, полных новых автомобилей (в том числе миллионов "народных" корейских иномарок), и много чего еще.

Но, хотелось бы вернуться к сути листовки, которая утверждает, что украинцы жили хуже, чем западноевропейцы, поскольку всё у них забирала Москва. При этом, известно, что уровень жизни украинцев и москалей в то время был примерно одинаков. Как же получилось, что после того как Москва потеряла такую "дойную корову" как Украина, уровень жизни москалей вырос больше, чем уровень жизни украинцев примерно в два раза?

Уровень жизни "москалей" вырос далеко не в последнюю очередь благодаря наличию несравнимо большего количества природных ресурсов и благоприятных цен на них. О корреляции роста ВВП и благосостоянии России и цен на нефть-газ хорошо известно, не правда ли?

Конечно, теперь эта листовка 18-летней давности выглядит теперь смешно и наивно. Никто и не спорит.

А ведь многие поверили в эту лапшу и проголосовали на референдуме за незалежность, которая не принесла никому ничего хорошего, только зло (не касается местной вороватой элиты, а также кучки грантоедов и украинознавцев).

Это только мнение миско и его единомышленников, привыкших расписываться за всех по любому поводу.

P.S. Я лично рад, что в Украине нет такого количества нефти, газа, и пр. Это значит, что нам приходится в основном что-то производить, чтобы жить и развиваться. Пусть хоть сталь и и подсолнечное масло, но все же лучше, чем качать нефть и газ на запад. А если подойти с умом, то и собственных природных ресурсов (в том числе угля и газа) вполне хватит, чтобы прожить самостоятельно. И то, что российский газ теперь для Украины стоит дороже, чем для Румынии - это хорошо. Чем не повод слезть с этой "иглы".

Konstantin Zesik
11.03.2009, 11:31
Народ я думаю, что и Украина и Россия с этим кризисом в большой ж...е. А потому, что привет "Великому Совку". Привыкли нифига не делать и "хорошо красиво жить". Россия не сделала никаких выводов о том, что чисто "сырьевая" ориентация экономики ни к чему хорошему не приводит. Совку уже переломали хребет в 80х, когда нефть также просела, и присевший на нефтедолары совок пытаясь "перестроится" при горбачеве просто развалился...Тоже самое происходит сейчас...А то что Россия приподнялась на нефтебаксах...так теперь падает обратно. Из за этих нефтебаксов цена 1к хрущовки (конура) в Москве - 200 к баксов (или поправьте), в киве - 100 к. Народ сорил деньгами..."Кто не имеет миллиарда, идет в ж...у", и так далее. Теперь "велкам в реальность"
Украина со своей сталью тоже попала. Тоже приподнялась, пока китай строился к олимпиаде. Ведь производство не модернизировано, выжимали последнее из того, что есть, мартены это ж 100 лет назад было, а у нас рулит до сих пор.

Konstantin Zesik
11.03.2009, 11:42

Да причем здесь лапша...Я тогда не голосовал, но для меня понятно и тогда было, что:

1) Мне не хочется чтобы ни мои друзья, или соседи приезжали в цинковых гробах домой, только из-за амбиций кремля. И такое мое допущение было верно, так как была как минимум чечня в 1994...

А если взглянуть немного назад (на последние 15 лет)

2) Лично мне независимость принесла, хоть и пока еще не 100% процентную веру, но хотя бы надежду на то, что если я не согласен с чем то и выйду на улицу, то не получу дубцом по хребту. Хотя может мне это только кажется

Советский Союз, а теперь Россия - это Сверхдержавы с мировыми амбициями (как те же США). Эти страны мало кто любит и все их боятся. так как непонятно чего от них ждать.

А нам этого и не надо, мы лучше "младшим" недоразвитым братом будем, потихоньку без пыли без шуму...

ЗЫ: Мне вот всегда было интересно, почему люди, доказывющие превосходство социализма, любители СССР . почитатели России, ее идей и подходов, все же переехали сюда и никак не спешат обратно, а считают дни до пермита, нанимают адвокатов, лезут через горы, чтобы добратся до вожделенного загнивающего капитализма?

Главный Редактор
11.03.2009, 12:31
Вооруженный злоумышленник, одетый в камуфляж, ворвался в одну из школ на юге Германии и открыл огонь. В результате стрельбы как минимум десять человек скончались.

Трагедия разыгралась в средней школе города Винненберг на юге Германии, передает ИТАР-ТАСС. Примерно в 9:30 в учебное учреждение проник неизвестный мужчина с оружием и в камуфляжной форме, пишет Der Bild.

Преступник открыл в здании стрельбу, в результате которой ранения получили более десяти человек. По предварительным данным, погибли по меньшей мере десять учащихся. Правда, в полиции пока подтвердили гибель только двух человек.

Отстрелявшись, преступник скрылся с места преступления. В данный момент ведутся оперативно-розыскные мероприятия. Вокруг школы выставлено оцепление, пишет Der Spiegel.

Более тысячи учеников эвакуированы из злополучного учреждения.

Полиция предупреждает водителей, чтобы они не подбирали голосующих на трассе: среди них может оказаться вооруженный преступник.

Добавим, что городок Винненберг расположен в 20 километрах на северо-восток от Штутгарта. В нем проживает 27,6 тысячи человек.

Vitaly Basel
11.03.2009, 12:45

Насчет грантоедства... А что плохого в том, что некоторые страны, например, та же Германия, выделяют реальные деньги на поддержку науки в более бедных странах? И отнюдь не в области "украинознавства", а и во вполне традиционных науках, причем не требуя особой взаимности за это в виде каких-либо прав на публикации, разработки, и пр. С приходом "незалежности" появились не только такие гранты, но и относительно легкий доступ к ним в той же Украине: посольства в Киеве и отдельное финансирование для Украины с местными же украинскими отборочными комиссиями и конкурсами. Сам получал такие гранты, стажировки и ничуть не жалею. Литературу бесплатно получаю до сих пор на домашний адрес в Украине. Тоже не по украинознавству, а по техническим наукам.

И таких людей много, которые смогли поездить по Европе, посмотреть, чему-то научиться и вернуться обратно (в большинстве).

Fashion Bunny
11.03.2009, 12:57
Подтверждение: убито 10 школьников, по RTL (Deutsch) будет сейчас в новостях

Dmitry Russakow
11.03.2009, 13:08
При прочтении складывается такое ощущение , что украинские граждане живут под лозунгом "назло России и русским будем счастливы".

Konstantin Zesik
11.03.2009, 14:03
При прочтении складывается такое ощущение , что украинские граждане живут под лозунгом "назло России и русским будем счастливы".

Ну есть такое, хотя россии до этого никакого дела нет конечно, комплекс младшего брата

Vitaly Basel
11.03.2009, 14:41

Это вы преувеличиваете. Просто "будем счастливы"

Dmitry Russakow
11.03.2009, 15:32
Это вы преувеличиваете. Просто "будем счастливы"

Складывается впечатление что "просто быть счастливым" неинтересно, в идеале надо бы чтобы ваше счастье как-нибудь бы боком выходило для России, ну или на худой конец просто вызывало досаду.

Vitaly Basel
11.03.2009, 16:33
Складывается впечатление что "просто быть счастливым" неинтересно, в идеале надо бы чтобы ваше счастье как-нибудь бы боком выходило для России, ну или на худой конец просто вызывало досаду.

Жаль, что складывается. Наверное, это кому-нибудь нужно, чтобы складывалось. На самом деле мы хотим, чтобы и вы были счастливы

А вообще все это следствие навязанных расхожих стереотипов: "хохол" жадный, вороватый, глуповатый, и если у него сдохла корова, то он будет счастлив, если у соседа сдохнет тоже.

Konstantin Zesik
11.03.2009, 17:20

Ну если человек счастлив, то ему в принципе пофиг на остальных. А вот если несчастлив, то не хотелось бы быть одним таким...простая психология вроде.

Я только искренне радуюсь поражениям российського футбола, но это специфическое.

Dmitry Russakow
11.03.2009, 20:43
Ну если человек счастлив, то ему в принципе пофиг на остальных. А вот если несчастлив, то не хотелось бы быть одним таким...простая психология вроде.

Не согласен.

Надежда Леман
11.03.2009, 22:18
Европейская полиция разыскивает водителя грузовика, который ехал по дороге и пел песню. Да не просто пел, а еще и танцевал при этом. По словам служителей закона, которые случайно увидели видеоролик в интернете, поведение шофера (предположительно, он из Румынии) не просто безответственно, а еще и крайне опасно. Прекрасно видно, что водитель не только отвлекается от дороги во время движения, но еще и отпускает руль и вообще выходит из своего рабочего места!

Если водителя поймают, то ему грозит не только лишение прав, но еще и тюремное заключение. Ведь в Европе такое поведение на дороге не одобряют.

http://auto.mail.ru/article.html?id=28204

Michael Misko
11.03.2009, 23:27

В этом единственный смысл существования незалежной Украины, никакого другого смысла нет.

Идеи Бисмарка продолжают претворяться в жизнь:

В этом единственный смысл существования незалежной Украины, никакого другого смысла нет.

Идеи Бисмарка продолжают претворяться в жизнь:

«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».

Michael Misko
11.03.2009, 23:31
А нам этого и не надо, мы лучше "младшим" недоразвитым братом будем, потихоньку без пыли без шуму...

Классно. Лучше быть помойкой и заштатным борделем Европы (а статус последнего за Украиной закреплён указом В.А. Ющенко), чем продолжать то, что строили предки и чего они добивались.

20 млрд не зря потрачены.

Elena Swissbel
11.03.2009, 23:42
мы этот ролик смотрели с мужем в инете на выходных...
румын, говорите? :bangin:

Elena Swissbel
11.03.2009, 23:54
Человеком, застрелившим 11 марта 15 человек в немецком городе Винненден, был 17-летний Тим Кречмер (Tim Kretschmer), сообщает The Guardian. Ранее его имя фигурировало как Тим К.
По данным издания, Кречмер в прошлом был учеником школы "Альбертвиль", в которой он устроил стрельбу. Как сообщалось, подросток, одетый в черную военную форму, убил 9 учеников и троих преподавателей. Кроме того, он застрелил троих прохожих.

После этого убийца угнал автомобиль и успел проехать около 40 километров, пока полицейским не удалось остановить преступника. Затем полиция объявила о смерти Кречмера.

Как сообщает Die Welt, в управлении полиции Есслингена и прокуратуре Штутгарта подтвердили, что Тим Кречмер покончил жизнь самоубийством: подросток выстрелил себе в голову после того, как был ранен полицейскими в ногу.

О мотивах преступления пока ничего неизвестно. Между тем министр внутренних дел Баден-Вюртемберга Хериберт Рех (Heribert Rech) отметил, что в первую очередь жертвами убийцы стали именно девушки. "Это сразу бросается в глаза", - отметил Рех.

Отмечается также, что Кречмер не просто палил наугад, а стрелял прицельно в голову. Кроме того, по данным Die Welt, количество боеприпасов, которые подросток захватил с собой, указывает на то, что он замышлял другие убийства.
Полиция уже провела обыск в доме родителей Кречмера и обнаружила там огнестрельное оружие.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель назвала события в "Альбертвиле" "невообразимыми". "Это печальный день для всей Германии", - заявила она журналистам. По данным Associated Press, заседание Европарламента в Страсбурге из-за произошедшего началось с минуты молчания.

http://www.lenta.ru/news/2009/03/11/name/

и еще один придурок устроил стрельбу, а потом и сам застрелился в Америке... тоже сегодня...
это что, полнолуние??? :shout:

Vitaly Basel
12.03.2009, 07:07
Классно. Лучше быть помойкой и заштатным борделем Европы (а статус последнего за Украиной закреплён указом В.А. Ющенко), чем продолжать то, что строили предки и чего они добивались.

Мне интересно, сколько потрачено на подготовку таких дистанционных "патриотов", призывающих любить свою Великую Родину с берегов женевского озера?

Tatiana Mirabel
12.03.2009, 08:06
и еще один придурок устроил стрельбу, а потом и сам застрелился в Америке... тоже сегодня...
это что, полнолуние???

Полнолуние,начало весны,которое ведёт к разл.психическим обострениям у людей с лабильной психикой...Вчера вечером смотрела "Stern TV" об этой трагедии...Гюнтер Яух,ведущий программы,задал вопрос приглашенному на передачу криминологу:"Каким образом можно выйти из этой полосы убийств в школах? И есть ли вообще какие-либо действенные методы предотвратить такого рода убийства"...На что было отвечено что-то невнятное,лишь общие фразы,типа:дополнительное наблюдение за детьми/подростками в школах/гимназиях,моментально сообщать в полицию и т.д....То есть,как таковой гос.программы не существует,не достаточно,наверное,людей погибло за довольно-таки короткий срок,рано бить во всю в колокола:bangin:...Ужасная трагедия!

Konstantin Zesik
12.03.2009, 10:36

Ага, точно, читайте мой пост ранее, внимательнее
Никто в Украине пока не гибнет из-за амбиций Кремля
Пока дубцами людей не бьют на улице, если те вдруг чем то недовольны

А что там с заштатным борделем? Неужто проституцию легализировали?
Наконец то

Eduard Haklund
12.03.2009, 10:54
Правительство Финляндии планирует ужесточить закон о выдаче лицензий на владение оружием с коротким стволом, сообщает AFP.
В результате поправок покупать оружие смогут только лица достигшие 20 лет, а не 18, как было ранее, и при этом являющиеся членами стрелковых клубов. Лицензия на владение оружием будет действительна в течение пяти лет, после чего потребуется пройти процедуру переоформления. Новшества коснутся только выдачи новых лицензий.

Вместе с тем, пункт о получении лицензии на владение охотничьим ружьем 15-летними с разрешения родителей останется без изменений.

...........................................

Антон Марсоход
12.03.2009, 10:59
За всеми не уследишь. Все таки многое (если не все) в таких ситуациях зависит от родителей. Цитата из лента.ру

Как только была установлена личность подозреваемого в массовом убийстве, в доме родителей подростка провели обыск. Полицейские нашли у отца и матери Кречмера 17 единиц огнестрельного оружия. Впрочем, все они были приобретены на легальных основаниях. Оружейная коллекция Кречмера-старшего насчитывала 18 единиц оружия, то есть один "ствол" подросток позаимствовал у родителей для бойни в "Альбертвиле".

То же самое было и в Колорадо в 99ом - детки спокойно хранили дома оружие. Короче, пить нельзя, полное воздержание - а вот постреливать пожалуйста!

Кстати, после событий в Колорадской школе на американском ТВ резко возросло количество передач с сильно обнаженными блондинками (Парис Хилтон например)

Fashion Bunny
12.03.2009, 11:05
В германии оружие запрещено. У подростка отец был в Schutzenverein . это традиция в германии, думаю есть в швайц то же самое. Отец подростка в германии хранил оружие в доме.

Irina Driada
12.03.2009, 11:07
вот и далась украина вам..в последнее время то "хохлы"-to,то "хохлушки" -сё..ни разy от "хохла" здесь не услышала слово "."..только складыватеся впечатление,что некоторым !!!не всем русским гражданам так и даёт покоя Украина...раз так всё серьёзно,то надо не на форуме писать..а ехать с лозунгами,народ подымать...и так далеее:Hyron_03:

Tatiana Mirabel
12.03.2009, 11:10
За всеми не уследишь. Все таки многое (если не все) в таких ситуациях зависит от родителей. Цитата из лента.ру

То же самое было и в Колорадо в 99ом - детки спокойно хранили дома оружие. Короче, пить нельзя, полное воздержание - а вот постреливать пожалуйста!

Кстати, после событий в Колорадской школе на американском ТВ резко возросло количество передач с сильно обнаженными блондинками (Парис Хилтон например)

Это типа для переключения энергии молодых на плоть? А если насилия на сексуальной почве увеличатся,что будут тогда делать? Я почитала комментарии по поводу этой трагедии(немцы и нем.часть Швейцарии) интересная у них тенденция:винят в произошедшем школу,учителей,соц.работников и никто не упомянул родителей...То есть,они считают,что если ребёнок большую часть проводит вне дома,то и воспитанием должны заниматься учителя...А то,что папа,имея такое кол-во огнестрельного оружия хранил его незакрытым,легкодоступным - никто на это не обратил внимания...:bangin:

Irina Driada
12.03.2009, 11:12

я украинская гражданка..и у меня друзья украинские граждане,тоже наши форумчане..у нас sвоих там на родине проблем хватает,так как родные там...и времени у нас нет желать что-то русским....кроме хорошего.:Hyron_03:

Oksana Waugh
12.03.2009, 11:27
У них башню сносит от того, что сидят все свободное время за компьюторными играми чатятся-стреляут в друг друга,а после решают по настоящему по стрелять.Мое мнение это большая часть вины на родителях,потому-что закрывают глаза когда дети сидят все каникулы в своих комнатах без вылозна и интерес только комп.:bangin:

Bagina Oftringen
12.03.2009, 11:45
Небуду и немогу ничего говорить,очень жаль и соболезную семьям которые потеряли своих деток.Думаю для родителей нет ничего ужаснее видеть смерть своего чада.Никому непожелаю исптать такого.Пусть наших деток бережет ВСЕВЫШНИЙ и оберегает.Истинную причину мы никогда неузнаем т.к. она ушла вместе с убийцей.Думаю родители должны быть повнимательней к изменениям в настроении своих деток дабы непроисходило такое.

Елена Казанцева
12.03.2009, 17:42
мы этот ролик смотрели с мужем в инете на выходных...
румын, говорите? :bangin:

Ой,а я по телику как увидела впервые этого чудака,подумала,вот молдавский парень проехал через всю Европу и ,въезжая в Италию "расшалился" :Just_Cuz_13: Ох и попадет же ему,как найдут ...:bangin:

Taya Basel
12.03.2009, 18:05
Во мне какая-то пружина,сидеть на месте не могуууууууу!!!:girl_dance::girl_dance::girl_dance:

камикадзе на дороге:viannen_02:

Yasmin Hasmik
12.03.2009, 19:48
Сегодня в газете была статья писали, что парня доводили в школе и учителя ,и ученики !Таким образом он решил отомстить ,произошла ужасная трагедия !

Yasmin Hasmik
12.03.2009, 19:53
У них башню сносит от того, что сидят все свободное время за компьюторными играми чатятся-стреляут в друг друга,а после решают по настоящему по стрелять.Мое мнение это большая часть вины на родителях,потому-что закрывают глаза когда дети сидят все каникулы в своих комнатах без вылозна и интерес только комп.:bangin:

Все правильно , родители должны следить за детьми . В школах тоже учителя часто закрывают глаза на мобинг, делают вид, что ничего не происходит..Пора бы занятся проблемой мобинга в школах ,а не закрывать на это глаза..

Taya Basel
12.03.2009, 23:43
Мобинг присутствует в каждой школе,всё равно:здесь,Германии,на Родине или в Америке.Ето не избежно,наше общество распустилось!равнодушие!!!Отсюда и трагедии.
Как долго его гнобили?Он терпел,терпел и всё дорвался.Как подумаю?Жуть,мурашки по коже........................................

Главный Редактор
13.03.2009, 00:01
Ботинок "оценили" в три года тюрьмы:butcher:

Иракский суд приговорил журналиста Мунтасира аль-Заиди к лишению свободы на три года за оскорбление главы иностранного государства. Мунтасир аль-Заиди запустил парой ботинок в президента США Джорджа Буша.

Инцидент произошел в декабре 2008 года, во время визита Джорджа Буша в Багдад. В конце пресс-конференции аль-Заиди с криком "Это тебе на прощание от иракского народа, собака!" запустил в президента США ботинками. Буш легко уклонился от необычных снарядов. Позже, рассматривая брошенный в него ботинок, президент сказал: "Похоже, десятый размер" (44-й европейский). А потом добавил, что считает этот инцидент "забавным".

Охранники тут же задержали нарушителя порядка. В ходе инцидента пострадал один человек – пресс-секретарь Буша Дана Перино, травмированная стойкой микрофона, сбитой охранниками.

Ботинкометание получило широкую огласку в ближневосточных странах. В Ираке бросание обувью считается выражением крайней степени презрения к человеку. Как известно, после свержения Саддама Хусейна его статуя в центре Багдада была сломана, а местные жители забросали постамент своими ботинками.

Около 200 известных адвокатов выразили готовность защищать журналиста в суде, а один саудовский бизнесмен предложил 10 миллионов долларов за пару ботинок, которые он метнул в Буша. Менее состоятельные люди бросились заказывать такую же модель туфель на турецкой фабрике "Байдан", владелец которой был вынужден резко увеличить объемы производства.

Michael Misko
13.03.2009, 00:02
вот и далась украина вам..в последнее время то "хохлы"-to,то "хохлушки" -сё..ни разy от "хохла" здесь не услышала слово "."..только складыватеся впечатление,что некоторым !!!не всем русским гражданам так и даёт покоя Украина...раз так всё серьёзно,то надо не на форуме писать..а ехать с лозунгами,народ подымать...и так далеее:Hyron_03:

А где в этой ветке было слово "хохлы"? Я не заметил, по крайней мере, на последней паре страниц. И вам бы надо различать отношение к гражданам Украины, к которым у меня только симпатия, и которыx я всегда защищаю, если Вы заметили, например в ветке про Евровидение. А кто пренебрежительно относится к людям с Украины - это великорусский жлоб, и для меня это ещё более отвратительный персонаж, чем самостийник. Очень отвратительным жлобом в истории с Евровидением показал себя Пригожин, а также его единомышленники возмущавшиеся, что за РФ будет петь гражданка Украины или что песня на мове (почитайте форум 1-го канала, там немало жлобья вылезло на повеpхность).

Другое дело - отношение к этому чудовищному эксперименту, от которого как раз страдают граждане Украины, к которым у меня только симпатия, и к этому ужасному режиму, героизирующему душегубов и пляшущему на костях умерших, да ещё использующему для этого сфальсифицированные фотографии (впрочем весь этот проект - самая большая фальсификация в истории человечества), кроме того насилующему детей в школах подлым враньём.

Поймите, это две большие разницы и не надо всё в кучу.

Michael Misko
13.03.2009, 00:05
А что там с заштатным борделем? Неужто проституцию легализировали?
Наконец то

Указ Юща был. О безвизовом режиме для граждан ЕС и США, при том что украинцев гнобят в консульствах шенгенских стран. Не знаю, это была его собственная инициатива или указивка его прямого начальника из Госдепа.

Tigran Amaras
13.03.2009, 00:19
Ботинок "оценили" в три года тюрьмы:butcher:

Таки всё же ПОСТУПОК... оценили в три года:connie_31:

Главный Редактор
13.03.2009, 00:23
Таки всё же ПОСТУПОК... оценили в три года:connie_31:

Для тебя это "поступок", а для меня человеческая глупость и бескультурье:bangin:...
эдакий "калиф на час".

Dmitry Russakow
13.03.2009, 00:28
Украина Россия и Белоруссия это три больших деревни которые в случае опасности совместно метелили врага , давая "гари" потом всем недовольным в округе.

2wz2PGR5w_s

Michael Misko
13.03.2009, 00:32
Для тебя это "поступок", а для меня человеческая глупость и бескультурье:bangin:...
эдакий "калиф на час".

Может и бескультурье, но куда более бескультурны те судьи, которые за это дают три года тюрьмы. 15 суток бы можно дать, но он уже больше отсидел. Во-многих странах потом кидали ботинки и в китайского премьера и в других деятелей (в том числе в Одессе в ублюдка соскина), но нигде никому за это не дали ни одного дня тюрьмы. Вот такая демократия по-пиндосски, которую они хотят везде установить. За невинную выходку - три года на зоне.

Michael Misko
13.03.2009, 00:34
Ща возьму ботинок поувесистей и завтра в Юлю кидану - отмщу за замерзнувшую Европу:pirat: А потом на ПМЖо к вам в Свис:bantik: А если не доеду, дак вы ужо:38:

А причём здесь Юля? Она как раз пыталась решить проблему. В Прыщеморда надо кидать.:bangin:

Главный Редактор
13.03.2009, 00:38
Может и бескультурье, но куда более бескультурны те судьи, которые за это дают три года тюрьмы. 15 суток бы можно дать, но он уже больше отсидел. Во-многих странах потом кидали ботинки и в китайского премьера и в других деятелей (в том числе в Одессе в ублюдка соскина), но нигде никому за это не дали ни одного дня тюрьмы. Вот такая демократия по-пиндосски, которую они хотят везде установить. За невинную выходку - три года на зоне.

Миша ты имеешь право на то что тебе лично и миллионам других людей не нравится личность Джорджа Буша. Но раз американский народ выбрал этого человека своим Президентом, и в момент пресс-конференции Джордж Буш выступал не как частное лицо, а как официальный гость Ирака и представитель государства - такой жест, какой себе позволил этот человек (затрудняюсь назвать его журналистом) должен быть уголовно наказуем, и я считаю что он ещё мало получил.

Michael Misko
13.03.2009, 00:46
Миша ты имеешь право на то что тебе лично и миллионам других людей не нравится личность Джорджа Буша. Но раз американский народ выбрал этого человека своим Президентом, и в момент пресс-конференции Джордж Буш выступал не как частное лицо, а как официальный гость Ирака и представитель государства - такой жест, какой себе позволил этот человек (затрудняюсь назвать его журналистом) должен быть уголовно наказуем, и я считаю что он ещё мало получил.

А в Англии (или где там) китайский премьер не был официальным гостем?

Главный Редактор
13.03.2009, 00:53
А в Англии (или где там) китайский премьер не был официальным гостем?

Миша...ну вот ты просто пойми что такие жесты это просто жлобство.

Michael Misko
13.03.2009, 01:07
Миша...ну вот ты просто пойми что такие жесты это просто жлобство.

Наверное. Но если за каждый факт жлобства давать 3 года тюрьмы - тюрем на Земном шаре не хватит.

Michael Misko
13.03.2009, 01:39
Украина Россия и Белоруссия это три больших деревни которые в случае опасности совместно метелили врага , давая "гари" потом всем недовольным в округе.

Сергей Хелемендик об этом:

Русские, украинцы, белорусы – ветви одного народа

Самый сильный удар по славянству как идее был нанесен коммунистичекой идеологией, предложившей вместо естественной исторической общности славян абстрактный пролетарский интернационализм.
„ Все люди, кроме низких капиталистов, братья. Все народы – братья в дружной советской семье. Русские и белорусы, эстонцы и якуты...“
Советское братство народов оказалось фальшивым, но оно могло состояться и быть в некотором смысле эффективным только по одной причине: была основа, модель, образец для подражания – историческое братство восточных православных славян.
СССР был прежде всего славянским союзом, неславянские народы в нем составляли не просто меньшинство – они вынужены были принять некую славянскую матрицу, которая влияла и влияет на их судьбы.
Славяне в СССР продиктовали остальным свои правила, и, как со временем становится все понятнее, правила эти были добрее и честнее, чем испускающий сегодня дух американский глобализм.
Самый страшный геополитический удар по славянству был нанесен Борисом Николаевичом Ельциным в Беловежской пуще. Произошло не объяснимое иначе, как откровенное предательство, ничем не мотивированное и насильственное разделение трех ветвей одного народа на три государства – на радость и ликование всем супостатам.
Росчерком пера было разрушено государственное единство восточных православных славян, выстраданное веками борьбы за выживание, морями пролитой крови и опытом беспрецедентно успешного общежития на огромных просторах России и СССР.
Меня уже двадцать лет спрашивают словаки и чехи, украинец я или русский. И я двадцать лет им отвечаю, что это все равно. Мой ответ элементарно понятен всем в России и на Украине. Понятен даже отмороженным политическим спекулянтам вроде Ющенко.
Но вот словакам и чехам этот ответ непонятен в принципе, они с ним не соглашаются и всегда удивляются. Потому что словаки и чехи разные народы с разными, хотя и близкими судьбами. Существование триединого народа русских, украинцев и белорусов недоступно их пониманию.
Русские, украинцы, белорусы – ветви одного народа. Когда найдутся наконец вожди, способные выпрямиться в полный рост и сказать это в полный голос? И услышать в ответ ликующий крик сотен миллионов насильно, предательски разделенных.
Мой отец, Виктор Сергеевич Хелемендик, известный ученый, писатель и издатель, сказал однажды: „Я дважды националист – украинский и русский“. Если сегодня девальвированное в русском языке слово „националист“ заменить на „патриот“, то под словами моего отца подпишутся десятки миллионов людей – и в России, и на Украине.
Они действительно дважды патриоты – многие миллионы русских на Украине и украинцев в России, еще не отвыкшие гордиться тем, что вместе они грозная сила. Что со словом „славяне“ на устах их деды штурмовали Берлин и умирали в пяти минутых от Победы.
Если кто-нибудь даст себе труд прочитать имена погибших в Великой Отечественной войне советских солдат на братских могилах, он сразу поймет: русский ты или украинец, это все равно.

Валера Петров
13.03.2009, 05:54
"Голос Украины": Будда имел украинские корни
Lenta.ru
12 март 2009 19:35

Официальное издание Верховной Рады "Голос Украины" опубликовало статью, в которой украинский ученый Валерий Бебик доказывает, что Будда имел украинские корни.

По мнению ученого, Будда принадлежал к скифскому/сакскому народу будинов, проживавшему во ІІ-І тысячелетиях до нашей эры на территории "Древней Украины".

"Имя этого народа сохранилось в названиях населенных пунктов Середина-Буда (Сумщина), Буда (Черниговщина)", - пишет ученый. По его словам, потомки будинов до сих пор проживают на территории Сумской и Черниговской областей, а также близлежащих к ним белорусских и российских земель.

Как отмечает информагентство "Новый регион", это не первый подобный материал Бебика, опубликованный в газете "Голос Украины". Ранее, в частности, он утверждал, что Иисус Христос по происхождению тоже был украинцем.

По данным историков, Сиддхартха Гаутама (Будда), живший в VII-VI веках до нашей эры, происходил из знатного индийского рода - его отец был царем в Магадхе. В переводе с санскрита "будда" означает "пробудившийся".
:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:

Dmitry Russakow
13.03.2009, 09:02
Будда вообще многолик, в разное время его "ярчайшим сыном своего народа" считали и китайцы, и корейцы, теперь вот украинцы.
Вообще , совсем не смешно, вырастает совсем молодое поколение которое учило историю про древних укров, и про то что Тарас Бульба был написан на украинском языке, и про то что голодомор был учинён сознательно русскими и только в Украине ....

Vitaly Basel
13.03.2009, 10:27

Да ну? Правда?

Сергей Хелемендик об этом:

Чем же он так велик? Тем, что о нем знает миско2000?

Этот Хелемендик говорит много правильных слов, забывая о том, что не Ельцин отделил Украину в декабре 1991. Во-первых, он там был всего лишь одним из трех, а во-вторых эти трое просто констатировали смерть того, что называлась СССР. Смерть наступила гораздо раньше. А предыдущая, российская, империя скончалась еще в феврале 17-го, потому что точно так же ее жизненный цикл подошел к концу: ослабленный дряхлый организм не мог больше сопротивляться разъедающим тело болезням - большевизм был лишь одной из них, и возник он отнюдь не беспричинно, а потому, что была для него благодатная почва. Точно так же и с развалом Союза: процессы шли долгие годы, а Беловежские подписи лишь зафиксировали факт, который изменить никто уже не мог. Империи возникают, достигают расцвета, приходят в упадок и умирают. Так было и так будет.

Глупо и наивно думать, что не подпиши эти трое беловежсие солгашения, все было бы по-прежнему.

Konstantin Zesik
13.03.2009, 10:32
"Голос Украины": Будда имел украинские корни
Lenta.ru
12 март 2009 19:35

Официальное издание Верховной Рады "Голос Украины" опубликовало статью, в которой украинский ученый Валерий Бебик доказывает, что Будда имел украинские корни.

По мнению ученого, Будда принадлежал к скифскому/сакскому народу будинов, проживавшему во ІІ-І тысячелетиях до нашей эры на территории "Древней Украины".

"Имя этого народа сохранилось в названиях населенных пунктов Середина-Буда (Сумщина), Буда (Черниговщина)", - пишет ученый. По его словам, потомки будинов до сих пор проживают на территории Сумской и Черниговской областей, а также близлежащих к ним белорусских и российских земель.

Как отмечает информагентство "Новый регион", это не первый подобный материал Бебика, опубликованный в газете "Голос Украины". Ранее, в частности, он утверждал, что Иисус Христос по происхождению тоже был украинцем.

По данным историков, Сиддхартха Гаутама (Будда), живший в VII-VI веках до нашей эры, происходил из знатного индийского рода - его отец был царем в Магадхе. В переводе с санскрита "будда" означает "пробудившийся".
:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:

Да это жесть, поржал, спасибо...

Dmitry Russakow
13.03.2009, 10:40
большевизм был лишь одной из них, и возник он отнюдь не беспричинно, а потому, что была для него благодатная почва.

в точку, известна даже цена этой благодатной почвы - 20 миллионов золотом.

Vitaly Basel
13.03.2009, 10:44
в точку, известна даже цена этой благодатной почвы - 20 миллионов золотом.

Это очень простой ответ. А без этих 20 миллионов все было отлично, да? Просто благодать и идиллия. Народ шел с радостью на войну умирать за батюшку-царя. Закрома ломились, поля колосились, и т.д. и т.п. Передовая просвещенная Россия была просто образцовым государством, где народ пребывал в полнейшей благодати. А тут супостаты заплатили 20 мильенов - и все, полный капут.

Dmitry Russakow
13.03.2009, 11:26
Это очень простой ответ. А без этих 20 миллионов все было отлично, да? Просто благодать и идиллия. Народ шел с радостью на войну умирать за батюшку-царя. Закрома ломились, поля колосились, и т.д. и т.п. Передовая просвещенная Россия была просто образцовым государством, где народ пребывал в полнейшей благодати. А тут супостаты заплатили 20 мильенов - и все, полный капут.

Из вышесказанного не следует, что Россия была "исторически" обречена на именно тот красно*опый 70-летний проект , который случился в результате выигранной борьбы за власть г-ном Лениным (спонсированным дружественной нам Великобританией).

Vitaly Basel
13.03.2009, 11:30
Из вышесказанного не следует, что Россия была "исторически" обречена на именно тот красно*опый 70-летний проект , который случился в результате выигранной борьбы за власть г-ном Лениным (спонсированным дружественной нам Великобританией).

Вроде Германией, не? И совсем не дружественной.

Из вышесказанного лишь следует, как всегда, что история не терпит сослагательного наклонения.

Dmitry Russakow
13.03.2009, 11:34
Великобританией судя по документам.
История то не терпит сослагательного, но и преподносить случившееся как неизбежную и закономерную последовательность как-то не комильфо.

Vitaly Basel
13.03.2009, 11:49
История то не терпит сослагательного, но и преподносить случившееся как неизбежную и закономерную последовательность как-то не комильфо.

говорить о том, что Ельцин виноват в распаде СССР или 20 миллионов в революци(ях) 1917г. - тоже не очень правильно

Dmitry Russakow
13.03.2009, 11:58
говорить о том, что Ельцин виноват в распаде СССР или 20 миллионов в революци(ях) 1917г. - тоже не очень правильно

а это как раз и есть "не сослагательное наклонение" а свершившиеся факты

Oksana Herzog
13.03.2009, 12:01

а почему не нашей дорогой Швейцарией, он кажется здесь отсиживался, работал в тишине и покое. Германия и Швейцария оплатили развал империи и наше замечателное светлое будущее!

Vitaly Basel
13.03.2009, 12:03
а это как раз и есть "не сослагательное наклонение" а свершившиеся факты

То, что виноват Ельцин и вражьи деньги? Это всего лишь мнение, а не факт. Факт то, что нет ни Российской империи, ни СССР.

Dmitry Russakow
13.03.2009, 12:10
То, что виноват Ельцин и вражьи деньги? Это всего лишь мнение, а не факт.
это факты
(добиваю до 10 символов)

Michael Misko
13.03.2009, 12:23

Ельцин абсолютно не виноват. Я считаю, что это даже его заслуга, что распад страны произошёл по наименее кровавому сценарию. В 1991 году, к сожалению, он был уже неизбежен.

Что же касается, 20 миллионов, то там этим не ограничилось. Враждебные России и собственному народу подрывные секты вроде большевиков и самостийников, финансировались беспрестанно на протяжении десятков лет. К слову сказать, Россия тоже финансировала освободительные движения братьев-славян в Австро-Венгрии, но не доходила до того, чтобы выделить внутри немецкого народа одну часть и объявить её не немцами.

Vitaly Basel
13.03.2009, 12:25
Ельцин абсолютно не виноват. Я считаю, что это даже его заслуга, что распад страны произошёл по наименее кровавому сценарию. В 1991 году, к сожалению, он был уже неизбежен.

Что же касается, 20 миллионов, то там этим не ограничилось. Враждебные России и собственному народу подрывные секты вроде большевиков и самостийников, финансировались беспрестанно на протяжении десятков лет.

Как всегда - внешний враг виноват. То, что страна сгнила изнутри, уже и не важно.

К слову сказать, Россия тоже финансировала освободительные движения братьев-славян в Австро-Венгрии, но не доходила до того, чтобы выделить внутри немецкого народа одну часть и объявить её не немцами.

Бедные австрийцы, которые теперь не-немцы

Деление Германия-Австрия не менее условно, чем деление Россия-Украина. Даже не Германия-Австрия, а Бавария-Австрия, поскольку и те, и другие суть один народ - баварцы. Речь о "немцах". Да, там есть еще алеманны, которые живут опять-таки как в Австрии, так и в Германии. И кто они? Немцы? Не-немцы? Австрийцы?

Vitaly Basel
13.03.2009, 12:26
это факты
(добиваю до 10 символов)

Почитайте в толковом словаре определение слова "факт". Это - НЕ ФАКТЫ

Michael Misko
13.03.2009, 12:38
Бедные австрийцы, которые теперь не-немцы

Деление Германия-Австрия не менее условно, чем деление Россия-Украина. Даже не Германия-Австрия, а Бавария-Австрия, поскольку и те, и другие суть один народ - баварцы. Речь о "немцах". Да, там есть еще алеманны, которые живут опять-таки как в Австрии, так и в Германии. И кто они? Немцы? Не-немцы? Австрийцы?

Я бы сказал, деление Германия - Австрия ближе к делению Россия&Украина - Галичина. Поскольку неавстрийские немцы, в том числе баварцы, несмотря на культурную близость много столетий не жили в одном государстве с австрийскими немцами. Тогда как великороссы с украинцами последние 300 лет жили, галичане же 700 лет жили вне русского государства.

Кстати, что интересно, судетские немцы были австрийскими немцами, но стали не австрийцами, а баварцами.

Dmitry Russakow
13.03.2009, 13:00
Почитайте в толковом словаре определение слова "факт". Это - НЕ ФАКТЫ

Спасибо. Я прекрасно осведомлен что означает понятие "факт".

Dmitry Russakow
13.03.2009, 13:05

В чём заключалась неизбежность распада?

Vitaly Basel
13.03.2009, 13:29
В чём заключалась неизбежность распада?

Распад был неизбежен в 1991 г., но, возможно, не в 1988 или 1985.

Почему в 1991? А вспомните, что происходило в 1990-1991. Стрельба по всей стране, фактическое отделение Прибалтики, судорожные попытки центра спасти ситуацию и как апофеоз абсурда - ГКЧП. А потом уже затрещало по всем швам. Так что в Беловежье оставалось только зафиксировать смерть того, что недавно было единой страной.

Dmitry Russakow
13.03.2009, 13:36
Чуть попозже отвечу про 1991 и Россию

Следуя вашей логике оранжевая клоунада и "революция роз" тоже были неизбежны?

Vitaly Basel
13.03.2009, 13:39
Чуть попозже отвечу про 1991 и Россию

Следуя вашей логике оранжевая клоунада и "революция роз" тоже были неизбежны?

Отнюдь. А вообще-то неизбежность становится таковой лишь тогда, когда уже процесс нельзя повернуть вспять.

Michael Misko
13.03.2009, 13:40
Распад был неизбежен в 1991 г., но, возможно, не в 1988 или 1985.

Почему в 1991? А вспомните, что происходило в 1990-1991. Стрельба по всей стране, фактическое отделение Прибалтики, судорожные попытки центра спасти ситуацию и как апофеоз абсурда - ГКЧП. А потом уже затрещало по всем швам. Так что в Беловежье оставалось только зафиксировать смерть того, что недавно было единой страной.

Согласен. В 1985 году страну ещё можно было спасти. Прибалтика, кстати, могла бы и отделиться довольно безболезненно, главным катализатором распада страны послужила именно Украина, что в свою очередь было последствием безумного поступка Сталина - включения Галичины в состав Украины. Да и сейчас наилучшим выходом для Украины было бы предоставление независимости Галичине.

Vitaly Basel
13.03.2009, 13:44
Согласен. В 1985 году страну ещё можно было спасти. Прибалтика, кстати, могла бы и отделиться довольно безболезненно, главным катализатором распада страны послужила именно Украина, что в свою очередь было последствием безумного поступка Сталина - включения Галичины в состав Украины. Да и сейчас наилучшим выходом для Украины было бы предоставление независимости Галичине.

Вы прекрасно знаете, что "галичанские" взгляды на жизнь и политику во многом разделяют не только в самой Галичине, но и гораздо восточнее, в том числе восточнее Киева аж до Сум и Полтавы. Так что по такой логике отделяться следовало бы Юго-Востоку. Очень надеюсь, что этого не случится.

То, что сделал Сталин было вполне логично. Кто недавно рассуждал о русскости западноукраинских земель?

Michael Misko
13.03.2009, 13:58
Вы прекрасно знаете, что "галичанские" взгляды на жизнь и политику во многом разделяют не только в самой Галичине, но и гораздо восточнее, в том числе восточнее Киева аж до Сум и Полтавы. Так что по такой логике отделяться следовало бы Юго-Востоку. Очень надеюсь, что этого не случится.

То, что сделал Сталин было вполне логично. Кто недавно рассуждал о русскости западноукраинских земель?

Дело в том, что Галичина слишком долго была вне России, и в конце 19 - начале 20 века австрийцами была проведена большая работа по слому национального духа этих людей, по выращиванию партии ренегатов-предателей, что было завершено уничтожением несломленой части народа в концлагерях Терезин и Талергоф. Вам эта страница истории, видимо, не знакома.

Поэтому обмен абсолютно русско-лояльного Белостока на утративший свою русскую сущность Львов был безумием. Хрущёв попытался сгладить последствия этого безумного шага, передав Украине Крым, но этого было недостаточно.

Что же касается менталитета, то на Галичине и на Украине он совершенно разный. На Украине он выражается словами "моя хата с краю". Не менее сильно от украинского отличается менталитет жителей Новороссии. Именно на Новороссию, включая Донбасс, моя большая надежда, что именно она станет катализатором нового русского Воссоединения.

Кстати, как Вам появившийся на украинских форумах тезис, что сегодня Украина - это колония Галичины?

Dmitry Russakow
13.03.2009, 14:05
Повтор из темы про Евровидение.

http://www.zvezda.ru/politics/2007/04/18/ukraina.htm
http://www.zvezda.ru/politics/2007/05/19/ukraina_2.htm
http://www.zvezda.ru/politics/2007/09/26/ukraina_3.htm
http://www.zvezda.ru/politics/2007/12/10/ukraina_4.htm
http://www.zvezda.ru/politics/2008/03/18/ukraina_5.htm
http://www.zvezda.ru/politics/2008/07/10/ukraina_6.htm

Vitaly Basel
13.03.2009, 15:13
Дело в том, что Галичина слишком долго была вне России, и в конце 19 - начале 20 века австрийцами была проведена большая работа по слому национального духа этих людей, по выращиванию партии ренегатов-предателей, что было завершено уничтожением несломленой части народа в концлагерях Терезин и Талергоф. Вам эта страница истории, видимо, не знакома.

Как же, Вашими трудами - слышим об этом постоянно. А вообще, смешно читать про "сломленный национальный дух" этой части украинского народа. Но не будем по 100 кругу - это бесполезно. Вот интересно мне, предателей кого вырастили эти самые австрийцы. Предателей России, с которой у Галичины на тот момент не было ничего общего?

Поэтому обмен абсолютно русско-лояльного Белостока на утративший свою русскую сущность Львов был безумием. Хрущёв попытался сгладить последствия этого безумного шага, передав Украине Крым, но этого было недостаточно.

Что же касается менталитета, то на Галичине и на Украине он совершенно разный. На Украине он выражается словами "моя хата с краю".

Есть такое - про хату скраю. Но вот результаты голосований на западе и в центре Украины сильно схожи в последнее время, не так ли? Т.е. разница между Полтавой и Харьковом по политическим пристрастиям, например, существенно больше, чем разница между той же Полтавой, и например, Тернополем.

Не менее сильно от украинского отличается менталитет жителей Новороссии. Именно на Новороссию, включая Донбасс, моя большая надежда, что именно она станет катализатором нового русского Воссоединения.

Кстати, как Вам появившийся на украинских форумах тезис, что сегодня Украина - это колония Галичины?

Тезис бредовый.

Dmitry Russakow
13.03.2009, 15:15
А вообще, смешно читать про "сломленный национальный дух" этой части украинского народа.

Хотелось бы посмеяться совместно. Есть информация?

------------------------------------

КИЕВ, 13 мар — РИА Новости, Алена Мейта. Временная комиссия Верховной Рады Украины по вопросам расследования деятельности киевской власти единогласно приняла решение о проведении психиатрической экспертизы главы киевской администрации (мэра города) Леонида Черновецкого, сообщил депутат Блока Юлии Тимошенко Владимир Яворивский, передает в пятницу украинское издание «Украинская правда».

Киевские власти в лице мэра города Леонида Черновецкого за последнее время преподнесли киевлянам многочисленные новшества, которые вызвали негодование граждан и возмущение политиков.

Удивляют горожан некоторые поступки Черновецкого. Так, к примеру, мэр уволил директора городского зоопарка за то, что второй не смог обеспечить слона едой и не нашел ему подружку. Мэр и его заместители взяли под свое обеспечение зверей зоопарка, за каждым чиновником закрепили отдельное животное, мэр при этом хочет поздравлять зверей с праздниками. Кроме того, мэр постоянно рассказывает журналистам о том, как он любит своего кота Яшу, и дарит людям фото кота со своей подписью.

Есть к мэру и более серьезные претензии — прежде всегда бесплатную медицину в городских поликлиниках мэр предложил сделать платной, повысить цены на жилищно-коммунальные услуги для жителей города, а также бюджетных и коммерческих организаций. Кроме того, власти города сделали платным въезд на кладбища и хотят сделать платным обучение во всех школах Киева. Мэр также хотел брать средства за прием граждан, который всегда был бесплатным и собирать налоги с холостяков. Кроме того, мэр удивляет своими творческими способностями — он поет песни и выпускает клипы на эти песни.

Комиссия по расследованию деятельности киевской власти была создана по инициативе народных депутатов парламента, которые считают, что киевские власти своими инициативами нарушают законы и выставляют себя на посмешище.

В начале марта в украинских СМИ появилась информация, что мэр Киева лечится в психиатрической лечебнице в Израиле, куда он поехал в отпуск.

Столичные власти решение парламентской комиссии пока никак не комментируют.

Vitaly Basel
13.03.2009, 15:19
Про Черновецкого - прикольно, только каким образом оно к данной дискуссии относится? Особенно в части "национального духа"?

Dmitry Russakow
13.03.2009, 15:21
Про Черновецкого - прикольно, только каким образом оно к данной дискуссии относится? Особенно в части "национального духа"?

В моем сообщении было разделение.

Что с посмеяться?

Vitaly Basel
13.03.2009, 15:25
В моем сообщении было разделение.

И что?

Что с посметься?

Я вам вроде такого не обещал

Dmitry Russakow
13.03.2009, 15:32
Я вам вроде такого не обещал

Жаль что нет информации, я бы посмеялся, вот только было бы над чем.

Dmitry Russakow
13.03.2009, 15:41
Я так понял посмеяться предлагается над вот этим

А.В.: Вы ошибаетесь. Первые европейские концентрационные лагеря смерти были созданы в австро-венгрии во время Первой мировой войны для уничтожения русского населения Галиции и Буковины. Туда австрийцы отправляли тех русских, которых не убивали на месте. Причем отправляли на основе доносов, прежде всего, новоиспеченных «свидомых украйинцив». Именно последние были главной движущей силой массового террора австрийцев. В то время человека могли повесить на ближайшем дереве, забить до смерти или расстрелять лишь только за то, что он русский!

Тогда было уничтожено около 200 тысяч человек мирного населения! Им инкриминировали шпионаж в пользу России. Представляете! 200 тысяч шпионов и вредителей! Около 400 тысяч галичан потом бежало с отступающей русской армией в Россию. Это была страшная трагедия, о которой ничего не написано ни в одном украинском учебнике истории. А ведь убивали не только мужчин, но и женщин и детей. Убивали русских независимо от их возраста и пола!

Д.Р.; Странно, что об этом никто никогда не говорил. Как такое можно было замолчать? Если об этом нельзя ничего найти в учебниках, то где Вы об этом нашли информацию?

А.В.: Уже после войны узники австрийских концлагерей создали Талергофский комитет. Эта организация в 1924 году во Львове начала выпускать «Талергофский альманах». Было осуществлено издание четырех выпусков, в которых были собраны документы и рассказы очевидцев о геноциде русского населения Прикарпатья.

Д.Р.: Почему Талергофский?

А.В.: Так назывался главный концентрационный лагерь (второй наиболее известный – Терезин), в котором мучили и убивали русских Червонной Руси. Тот, кто не был убит и не бежал, давал официальную расписку австрийским властям, что он не русский (русин), а украинец. Так путем этнических чисток и запугивания расширялась социально-политическая база «свидомых». Фактически украинское население современной Галиции и Буковины, это потомки тех русских манкуртов, которые не раз присягали на верность австрийскому императору Францу Иосифу, выказывая при этом страстное желание бороться с Россией.

Д.Р.: А где факты?

А.В.: Пожалуйста. 15 октября 1912 года депутат австрийского рейхстага Смаль-Стоцкий в своем выступлении заявил от имени «украинского» парламентского клуба и «всего украинского народа», что после того, как все надежды «украинского народа» соединены с блеском Габсбургской династии, этой единственно законной наследницы короны Романовичей, - серьезной угрозой и препятствием на пути к этому блеску, кроме России, является тоже «москофильство» среди карпато-русского народа» [4]. В том же смысле высказывались от имени «всего украинского народа» с парламентской трибуны и депутаты-«украинцы» Васылько, Олесницкий, Окуневский, Кость, Левицкий и им подобные.

Приведу несколько цитат из первого выпуска Альманаха. Уж простите за длинность, но это необходимо озвучить.

«Так, с первых же сполохов бури [Первой мировой войны – А.В.], заранее обреченная на гибель, вся верная национальным заветам, сознательная часть местного русского населения была сразу же объявлена вне всякого закона и щита, а вслед за этим и подвергнута тут же беспощадной травле и бойне… Все наличные средства и силы государственной охраны и власти, вся наружная и тайная полиция, кадровая и полевая свора жандармов, и даже отдельные воинские части и посты, дружно двинулись теперь против этих ненавистных и опасных «тварей»… А за их грозными и удобными спинами и штыками привольно и безудержно засуетился также, захлебываясь от торжествующей злобы, вражды и хулы, и всякий уж частный австрофильский накипень и сброд, с окаянным братом-изувером – Каином несчастного народа – во главе…
…свой же, единокровный брат, вскормленный и натравленный Австрией «украинский» дегенерат, учтя исключительно удобный и благоприятный для своих партийных происков и пакостей момент, возвел все эти гнусные и подлые наветы, надругательства и козни над собственным народом до высшей, чудовищной степени и меры, облек их в настоящую систему и норму, вложил в них всю свою пронырливость, настойчивость и силу, весь свой злобный, предательский яд. И мало, что досыта, вволю – доносами, травлей, разбоем – над ним надругался, где мог, что на муки сам его предал и злостно ограбил дотла, но наконец даже, вдобавок, с цинической наглостью хама пытается вдруг утверждать, что это он сам пострадал… […]

А вслед за тем пошел уж и подлинный, живой погром. Без всякого суда и следствия, без удержу и без узды. По первому нелепому доносу, по прихоти, корысти и вражде. […]

Хватали всех сплошь, без разбора. Кто лишь признавал себя русским и русское имя носил. У кого была найдена русская газета или книга, икона или открытка из России. А то просто кто лишь был вымечен как «русофил». […]

И наконец казни – виселицы и расстрелы – без счета, без краю и конца. Тысячи безвинных жертв, море мученической крови и сиротских слез. То по случайному дикому произволу отдельных зверей-палачей, то по гнусным, шальным приговорам нарочитых полевых лжесудов. По нелепейшим провокациям и доносам, с одной стороны, и чудовищной жестокости, прихоти или ошибке, с другой. Море крови и слез…

А остальных потащили с собой. Волокли по мытарствам и мукам, мучили по лагерям и тюрьмам, вновь терзая голодом и стужей, изводя лишениями и мором. И словно в адском, чудовищном фокусе, согнали, сгрузили все это наконец в лагере пыток и смерти – приснопамятном Талергофе…[5] […]

А что после этого говорить о таких случаях, когда перед подобными «судьями», по доносу в большинстве случаев жалкого «людця»-мазепинца, целые села обвинялись в открытом «русофильстве»? […]

Часть карпато-русского народа, среди тяжелых страданий, несла на алтарь своей общей Родины – Родной Руси – свою жизнь, а другая – творила позорное и лукавое дело сознательного братоубийцы Каина…

Роль этих народных предателей, так называемых «украинцев», в эту войну общеизвестна. Детеныши национального изменника русского народа из-под Полтавы, вскормленные под крылышком Австрии и Германии, при заботливом содействии польской администрации края, в момент войны Австрии с Россией… сыграли мерзкую и подлую роль не только в отношении России и идеи всесловянского объединения, став всецело на стороне Австро-Венгрии, но в особенности в отношении жертв австро-мадьярского террора и насилия над карпато-русским населением.

Жутко и больно вспоминать о том тяжелом периоде близкой еще истории нашего народа, когда родной брат, вышедший из одних бытовых и этнографических условий, без содрогания души становился не только всецело на стороне физических мучителей части своего народа, но даже больше – требовал этих мучений, настаивал на них… Прикарпатские «украинцы» были одними из главных виновников нашей народной мартирологии во время войны. В их низкой и подлой работе необходимо искать причины того, что карпато-русский народ вообще, а наше русское национальное движение в частности, с первым моментом войны очутились в пределах Австро-Венгрии вне закона, в буквальном смысле на положении казнимого преступника» .

Vitaly Basel
13.03.2009, 15:41
Жаль что нет информации, я бы посмеялся, вот только было бы над чем.

Вы вообще о чем? Вопрос снимается

Галичане - предатели. Ведь ясно же. Да и "украинцы" вообще. О чем дальше говорить. Всего хорошего.

Главный Редактор
13.03.2009, 16:22
Наверное. Но если за каждый факт жлобства давать 3 года тюрьмы - тюрем на Земном шаре не хватит.

Тебя посодють...а ты не воруй:butcher:
Принцип оди и тот же, любое противоправное действие должно быть наказуемо.

Vitaly Basel
13.03.2009, 16:29
Я так понял посмеяться предлагается над вот этим

Это вам показалось. Никто вам ничего не предлагал. Впрочем, это уже неважно.

Aleksander Alfour
13.03.2009, 16:34
Нет ну я не понимаю, восхищаться тем что какой то хулиган кинул своим собственным вонючим ботинком в президента другой страны. Если такой принципиальный и бесстрашный блин, поезда под откос надо пускать и дороги минировать...

Michael Misko
14.03.2009, 02:04
Нет ну я не понимаю, восхищаться тем что какой то хулиган кинул своим собственным вонючим ботинком в президента другой страны.

А кто восхищался?

Yasmin Hasmik
14.03.2009, 13:04
эдакий "калиф на час".

Которому потом захотелось попасть в Швейцарию !

Taya Basel
14.03.2009, 13:24
А кто восхищался?

да его же народ и восхищался!

Taya Basel
14.03.2009, 13:25
Которому потом захотелось попасть в Швейцарию !

эдакий ход...башмаком и хотел сразу в дамки