PDA

Просмотр полной версии : Архив новостей (часть вторая 2008 год)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24

Michael Misko
14.03.2009, 22:10
Это вам показалось. Никто вам ничего не предлагал. Впрочем, это уже неважно.

А между тем Ющ продолжает героизировать гитлеровских приспешников:

http://www.newsru.ua/ukraine/14mar2009/karpat.html

Перед початком заходу Ющенка з дружиною поклали квіти до меморіальної дошки президента Карпатської України Августина Волошина біля будинку, де він проживав.

Президентське подружжя також відвідало Хустську спеціалізовану загальноосвітню школу, яка носить ім'я Августина Волошина. У будівлі цієї школи 15 березня 1939 року відбулося історичне засідання першого Сойма Карпатської України.

Кто такой Волошин:

http://www.ukrstor.com/ukrstor/dumnic_pulla.html

Айбо у 1938 році, як командир УПА, вмісті из Маєвськым виділи у личности священика А.Волошина будущу політичну фигуру по созданию Закарпатськой Украйины, бо Велика Украйина у тот час была пуд владов Сов.Союза. Они организовали из галицькых и польськых емигрантeв воєнизировану організацію – Січ, куды украйинські аґітаторы горожанськых и гимназияльных школ края змогли завербовати пару дисяткeв пудкарпатськых студентeв. По команді Р.Шухевича Волошин удправив у Берлін Ю.Ревая з просьбќв до А.Гітлера взяти Закарпатську Украйину пуд свeй “протекторат”. Але Гітлер мав проблему из чехословацькима Судетами, котрі за сутки окупировав, и встріча з Ревайом ни была проведена. Лиш вечером сам Волошин зязався по телефону з Гітлером, котрый ни дав згоду на протекторат. За тото приказав регенту Гортийови войськами мадярської армії заняти Подкарпатську Русь. Всі знаєме, чим кончилася січовицька бавка против регулярної мадярської армії. Першыма начали утікати из Хуста у Румунію Гауптман Шухевич, Петренко и другі орґанізаторы Зак. Украйины. За нима удправився и А.Волошин из Юлийом Ревайом. Айбо утікали ни до Львова авать Кийова, а перебралися аж у Прагу, до тых, кого сичовикы выганяли из свойих домувок на Подкарпатськуй Руси.

Война ищи не закончилася, тзавто німицький абвер мав свої планы. Члены УПА вмісті из Шухевичом продовжали карательні операції у Дрогобичськуй и Ивано-Франковськуй областях. У Дрогобичськуй области вояками УПА было замучено 5088 душ, а у Ивано-Франковськуй – до 30 тисяч. По жестокости и цинізму при карательных операціях против свойих людий тоты душогубы превосходили німицькых фашістeв. Мы, старші люде, тямиме, як у 1938 році пуд руководством А.Волошина быв організованый концлаґер на полонині Думен, про котрый дуже файно написала у новинці “Подкарпатська Русь” п.Мигалка, отиць котрої быв у тому пиклі, де ищи молодым утратив здоровля и скоро вмер. Як видиме, щто ищи и типирь ничому не научилися львовські бывші січові стрільці, бо каждый рук приходять автобусами до Хуста и празднувуть свою поразку, бо она была придумана чужинцями и не мала пуддержкы уд нашого подкарпатського народа.

Michael Misko
14.03.2009, 23:36
Это что, новоявленный пророк? Всего лишь мнение, достаточно известное и без этого Вассермана.

Пророк - не пророк, но правильные и умные вещи говорит:

КИЕВ, 14 марта. Совсем необязательно использовать танки, чтобы включить Украину в состав России. Такое мнение, как сообщает «Взгляд», высказал политический консультант Анатолий Вассерман.

Он объяснил, что единое государство в составе «трех русских республик и Казахстана» — это единственный сценарий для выживания промышленности на постсоветском пространстве. «Существует некая минимальная численность населения на рынке, которая необходима для того, чтобы новые разработки, выпущенные на этот рынок, хотя бы теоретически имели шанс окупиться. В условиях постсоветского пространства эта минимальная численность – 200 млн человек», — сказал Вассерман.

По его мнению, объединившись в таком формате, «мы можем переждать несколько лет экономических неурядиц остального мира и восстановить привычный конвейер новых разработок, переориентировав его на новые послекризисные требования мирового рынка».

Ранее Вассерман заявил, что концепция существования Украины как отдельной страны и украинцев как самостоятельного народа была изначально искусственной.

Да и недруги Украины по сему поводу забеспокоились:

http://www.inopressa.ru/article/13Mar2009/wp/rescue.html

На Украине, бывшей советской республике, не входящей в ЕС, ставки особенно высоки, говорится в редакционной статье. Чем беднее и нестабильнее становится Украина, тем больше вероятность того, что Россия вновь попытается установить в ней свою гегемонию. "Путинизация" Украины станет катастрофой для самой страны, Европы и Соединенных Штатов, утверждает издание.

Не зря. Ведь правильно писал их идеолог Бжезинский:

http://lib.ru/POLITOLOG/AMERICA/bzhezinskij.txt

Как уже отмечалось, без Украины реставрация империи, будь то на основе СНГ или на базе евразийства, стала бы нежизнеспособным делом.

А мы сделаем по своему. Пусть даже это будет катастрофой для США.

http://www.chelemendik.ru/ShowDoc.php?d=510

Выживание все настойчивее требует воссоединения православных восточных славян в единое геополитическое целое, неважно, какую форму это целое примет.
Идеологией воссоединения будут славянство и православие, причем славянство окажется более важным. Ибо практика Украины показывает, как легко церковь может дробиться, как отколотые части могут выступать против интересов своей паствы, даже открыто поддерживать вражеские промыслы.
Политическое славянство может быть возвращено к жизни Россией – когда в соответствии с общенародно любимым „Славянским маршем“ жареный петух действительно клюнет, причем не в мягкие ткани ягодиц, а уже прямо в темечко.
Тогда о славянстве вспомнят первые лица государства Российского, вытащат из подвалов славянское знамя, стряхнут пыль и плесень и...
И поразятся эффекту, которое это знамя произведет – причем не только в пределах бывшего СССР.

Tatiana Tvkara
15.03.2009, 13:07
Ну если человек счастлив, то ему в принципе пофиг на остальных. А вот если несчастлив, то не хотелось бы быть одним таким...простая психология вроде.

Я только искренне радуюсь поражениям российського футбола, но это специфическое.

Для кого как, все зависит от моральных качеств человека! Жаль, что для Вас так. Но не меряйте всех своей гребёнкой.

Tigran Amaras
15.03.2009, 13:28
Наталья Голицына (Лондон)

2 марта в результате покушения был убит президент западноафриканской страны Гвинея-Бисау. Днем ранее был убит командующий армией. Пресса заговорила о государственном перевороте. В это время в стране находился знаменитый английский писатель, автор всемирно известных политических триллеров Фредерик Форсайт.
http://www.svobodanews.ru/articleprintview/1505840.html

Мне новейшая история Африки не внушает оптимизма. Напрашивается единственный неполиткорректный вывод: сами африканцы не способны решить свои проблемы.

Tatiana Tvkara
15.03.2009, 13:37
:viannen_02:Вот так! Отсутствовала несколько дней, а тут уже везде чубы, да бороды валяются! Ребята, у нас у каждого своя правда и не стоит из-за этого драться. Толерантность, оч. хорошее качество, не будем забывать. Свои, несколько раз по 5 копеек, оставляю при себе. Zesik(у) ответила, не дочитав ветку, даже не заметив что здесь столько постов, а то и это оставила бы при себе.
А Будда - украинец, это круто! :piknic:

Aleksander Alfour
15.03.2009, 15:10
Наталья Голицына (Лондон)

2 марта в результате покушения был убит президент западноафриканской страны Гвинея-Бисау. Днем ранее был убит командующий армией. Пресса заговорила о государственном перевороте. В это время в стране находился знаменитый английский писатель, автор всемирно известных политических триллеров Фредерик Форсайт.
http://www.svobodanews.ru/articleprintview/1505840.html

Мне новейшая история Африки не внушает оптимизма. Напрашивается единственный неполиткорректный вывод: сами африканцы не способны решить свои проблемы.

А вы признанный эксперт в области истории и государственности?

Tigran Amaras
15.03.2009, 18:39
А вы признанный эксперт в области истории и государственности?

Это цитата интервьюируемого.. Сцылки надо читать..тем более что в конкретно этой букфф не очень много..
:Laie_100:
Ещё одна.. "Самое современное учреждение, оборудованное по последнему слову техники, в Гвинее-Бисау – это морг. Его доставили из Европы в качестве гуманитарной помощи."

Главный Редактор
16.03.2009, 16:53
Очередной маразм времен политкорректности :on_the_quiet:

Европарламент ввел новые правила языковой политкорректности
Традиционные обращения к женщинам, указывающие на различия в семейном статусе («мисс» и «миссис», «синьора» и «синьорина», «фрау»и «фройлен» и т.п.), должны быть отменены

Вместо них политики должны обращаться к лицам женского пола только по имени. Гарольд Ромер, генеральный секретарь парламента, не обошел своим вниманием и ряд профессий: в «черный список» попали пожарники, полицейские, продавцы, политики, спортсмены и другие специальности, заканчивающиеся в английском языке на – man («мужчина»). Чтобы не травмировать спортсменок, вместо sportsman рекомендуется употреблять athlet («атлет»), а политиков обозначать political leader вместо statesmаn. Даже слово man-made («рукотворный, искусственный») должно уступить место таким нейтральным синонимам, как synthetic или artificial.

Однако не все 785 депутатов Европарламента согласны с нововведениями. Так, Струан Стивенсон, представитель Шотландской консервативной партии, считает новые правила абсурдом: «Парламент однажды пытался запретить волынки из-за их, якобы, чересчур громкого звука, а теперь он предписывает нам, как говорить на нашем же языке». С ним согласен другой консерватор, Филипп Брэдборн: «Я намерен говорить так, как говорил всю жизнь, и не желаю, чтобы меня поучали».

Aleksnder Master
16.03.2009, 17:00
Да уж.. театр абсурда...

Главный Редактор
16.03.2009, 17:02
Да уж.. театр абсурда...

С утра я ещё была Фрау Конев, а теперь выходит просто Конев.
Как блин Джеймс Бонд, просто Бонд:on_the_quiet:

Eduard Haklund
16.03.2009, 17:03
Очередной маразм времен политкорректности :on_the_quiet:

Нам никаких указаний не поступало, так-что будем Роува и Херра употреблять...:on_the_quiet:
Мдя, там этим маразматикам вообще на наши деньги нечем заняться?

Лана Сердешная
16.03.2009, 17:15
Нет, хочу остаться фрау....:bantik:

Olga Merdinger
16.03.2009, 17:17
Нам никаких указаний не поступало, так-что будем Роува и Херра употреблять...:on_the_quiet:
Мдя, там этим маразматикам вообще на наши деньги нечем заняться?

В точку!
их там немеряно много и делать им там нечего. и деньги хорошие платят, вот и изображают бурную деятельность

Елена Искристая
16.03.2009, 20:04
Ну вот , так мне нравится сеньёрой быть, а теперь опять назад к безтитлу

Tigran Amaras
16.03.2009, 22:14
Ахренеть.. а всё началось с переделывания дорожных знаков.. Ну, таких как "Осторожно, строительные работы" и им подобные..Там, где пол фигурки угадывается...

Maria Cubalibre
17.03.2009, 00:01
В точку!
их там немеряно много и делать им там нечего. и деньги хорошие платят, вот и изображают бурную деятельность

я тут как раз на учёбе, прям почти напротив Европарламента в Брюсселе. Сегодня вечером гуляла и млела: кварталы за кварталами одних высотных офисов всяких комиссий и т.д.... Ужасть! Тут, по-моему, десятки и десятки тысяч бюрократов кормятся вот с такого ничегонеделанья!!!! :shout:

Владимир Тот Ещё
17.03.2009, 07:06
А что собственно горевать! Фрау- это "женщина". Херр (простите за выражение!)- это "господин (не "мужчина"!). Хочется оставаться Женщина Конев, или Женщина Фон Гунтен? Дискриминация однако! Мужики то ваши- "Господа". А девочки тут вообще среднего роду!

Елена Казанцева
17.03.2009, 07:43
С утра я ещё была Фрау Конев, а теперь выходит просто Конев.
Как блин Джеймс Бонд, просто Бонд:on_the_quiet:

Ну а мне придецца быть просто Elena (с ударением на первой Э),так как мое фамилие им не в жисть не выговорить...:negative:

Елена Искристая
17.03.2009, 09:21
Ну а мне придецца быть просто Elena (с ударением на первой Э),так как мое фамилие им не в жисть не выговорить...:negative:
Моё имя тоже так же преобразилось.Я пыталась всем внушать, что меня зовут Елена, но получается оченнь жутко.

Елена Казанцева
17.03.2009, 16:15
Моё имя тоже так же преобразилось.Я пыталась всем внушать, что меня зовут Елена, но получается оченнь жутко.

Ленуся,еще хуже когда заглядывают ОНИ в мой паспорт,а там ведь с украинского написано О Л Е Н А ...:shout: Как же нам "повезло" с именами и паспортами...:kez_01:

Елена Искристая
17.03.2009, 16:19
Ленуся,еще хуже когда заглядывают ОНИ в мой паспорт,а там ведь с украинского написано О Л Е Н А ...:shout: Как же нам "повезло" с именами и паспортами...:kez_01:

А меня латыши окрестили Jelena, так я и есть везде такая:Hyron_03:

Елена Искристая
17.03.2009, 16:20
А меня латыши окрестили Jelena, так я и есть везде такая:Hyron_03:, с ударением на первый слог:38:

Главный Редактор
17.03.2009, 18:26
В Европарламенте отменяют неполиткорректное обращение к Фрау, а в Финляндии разрешают читать личную почту сотрудников.

В Финляндии отменена тайна электронной переписки
Президент Финляндии Тарья Халонен подписала закон, разрешающий работодателям следить за перепиской сотрудников в случае, если последние подозреваются в злоупотреблениях или правонарушениях

До этого закон был одобрен парламентом страны, и, по предложению правительства, должен вступить в силу с начала июня 2009 года. Закон не разрешает работодателям читать электронные сообщения работников, но дает им право видеть вложения и адреса получателей электронной почты.

Финские СМИ называют новый закон Lex Nokia (нокиевский) на основании информации о том, что финский мобильный гигант усиленно лоббировал принятие законопроекта после появления подозрений в утечке конфиденциальной информации о деятельности компании от одного из сотрудников

Закон попал под огонь критики после того, как участвовавшие в составлении законопроекта чиновники дали знать СМИ, что им угрожали. Крупнейший в мире производитель мобильных телефонов Nokia пообещал покинуть Финляндию, если не будет принят закон, направленный против утечки информации о коммерческих тайнах.

Руководители компаний твердо поддерживают этот закон, говоря о том, что он поможет им в борьбе с промышленным шпионажем. Его противники настаивают на том, что новый закон является посягательством на неприкосновенность частной жизни, сообщает securitylab.ru.

Aleksnder Master
17.03.2009, 19:37
... в Финляндии разрешают читать личную почту сотрудников.
да ее и так читают практически везде, где хотят, теперь просто узаконят.. ну и еще формально не могли прищучить за неподобающие сообщения, приходилось отделам кадров выдумывать какие-то кривые формулировки, теперь смогут напрямую перехватывать пару личных сообщений и за это выгонять без пособия... в веселое время живем..

Главный Редактор
17.03.2009, 19:40
да ее и так читают практически везде, где хотят, теперь просто узаконят.. ну и еще формально не могли прищучить за неподобающие сообщения, приходилось отделам кадров выдумывать какие-то кривые формулировки, теперь смогут напрямую перехватывать пару личных сообщений и за это выгонять без пособия... в веселое время живем..

Можешь себе представить что будет, если это получит одобрение на уровне закона??? То что раньше было моветоном - станет реальностью.

Влада Бернар
17.03.2009, 21:47
Чет не кажется мне, что французы так легко откажутся от МА ДАМ - моя дама.

Dmitry Russakow
17.03.2009, 21:50
Фотки "собственноручные"

Dmitry Russakow
17.03.2009, 21:51
Фотки "собственноручные"

Viktoria Kovaleva
17.03.2009, 22:03
Забавно) это в электричках арбатско-покровской (синей) линии?

Dmitry Russakow
17.03.2009, 22:07
Да Виктори, на синей.

Наталия Календула
17.03.2009, 22:24
Да Виктори, на синей.

Это работы учеников Сергея Андрияки, и очень неплохие, надо сказать...

Елена Парфюмер
17.03.2009, 22:55
Здорово! Отличная идея. Как раз в следующий заезд в Москву покатаюсь - посмотрю... А то уже сто лет не была в метро.

Elena Vaschenko
17.03.2009, 23:00
Фотки "собственноручные"

Батюшки мои , ну наверно и у нас скоро будет !:muza::paint:

Елена Парфюмер
17.03.2009, 23:32
Батюшки мои , ну наверно и у нас скоро будет !:muza::paint:
Мне вообще странно, что не у вас в Питере такая идея воплотилась в жизнь...

Dmitry Russakow
17.03.2009, 23:42
Мне вообще странно, что не у вас в Питере такая идея воплотилась в жизнь...

Это как?

Елена Парфюмер
17.03.2009, 23:44
Это как?
По идее Питер - культурная столица России. Поэтому дизайн вагонов метро в таком стиле должен был впервые появиться в Питере. А появился в Москве. Как-то так.

Aleksander Alfour
17.03.2009, 23:48
По идее Питер - культурная столица России. Поэтому дизайн вагонов метро в таком стиле должен был впервые появиться в Питере. А появился в Москве. Как-то так.

Просто в москве бабла больше) Кто платит, тот художника и танцует, как известно))

Dmitry Russakow
17.03.2009, 23:48

А вы давно в Питере были? Я когда был поразился сколько мусора на улицах в "культурной столице". Просто залежи.

Елена Парфюмер
18.03.2009, 00:39
А вы давно в Питере были? Я когда был поразился сколько мусора на улицах в "культурной столице". Просто залежи.
Давно... Лет 15 уже точно. Недавно было ужасно стыдно. Всю юность часто ездила к родне, а тут недавно познакомилась с народом из Питера и не смогла вспомнить название улицы, на которой жили мои родственники. ПОЗОР мне!

Елена Парфюмер
18.03.2009, 00:39
Просто в москве бабла больше) Кто платит, тот художника и танцует, как известно))
Увы, но это верно...

Yasmin Hasmik
21.03.2009, 18:52
На днях в Берне произошел случай, о котором много писали в местных газетах ,в одном популярном Бернском кафе( "Art Café ")у посетителя попросили предъявить пасспорт, когда охраник увидел "Б" бевилигунг он попросил мужчину покинуть бар ,объяснив ,что действителен только с швейцарский паспорт!!На следующий день молодые люди собрались около кафе с призывом бойкотировать это кафе.

http://www.20min.ch/news/bern/story/14727938

Bagina Oftringen
21.03.2009, 21:47
Непоняла -это что спец кафе дипломатического вида? Надо было молодого человека попросить предъявить документ где указано что с бивиллигумом ,,Б,, посещать сее заведение запрещено.Возмущена.

Yanina Pourtales
21.03.2009, 22:37
На днях в Берне произошел случай, о котором много писали в местных газетах ,в одном популярном Бернском кафе( "Art Café ")у посетителя попросили предъявить пасспорт, когда охраник увидел "Б" бевилигунг он попросил мужчину покинуть бар ,объяснив ,что действителен только с швейцарский паспорт!!На следующий день молодые люди собрались около кафе с призывом бойкотировать это кафе.

http://www.20min.ch/news/bern/story/14727938

да охранник просто идиот попался....мало ли их таких везде бывает...
чем мельче сошка, тем больше выпендрежа...

Надежда Леман
21.03.2009, 22:44
да охранник просто идиот попался....мало ли их таких везде бывает...
чем мельче сошка, тем больше выпендрежа...

Да и он скорее всего оттуда уже вылетел с волчьим билетом

Alisa Natasha
21.03.2009, 23:05
Увы и ах, если бы это был один единственный идиот-охранник и единственный случай. Там дальше есть ссылка (http://www.20min.ch/news/schweiz/story/30669943) на другие статьи, что такие случаи не единичны, и пропуск в некоторые клубы Люцерна, Берна, Цюриха, Ст.Галлена и Аарау так же осуществляется либо по фамилии ( в частности не пропускаются посетители с фамилиями оканчивающимися на -ич ( Югославия ), либо по цвету кожи, либо по аусвайзам!

Елена Парфюмер
21.03.2009, 23:19
Жалко что SVA пропал. Интересно было бы послушать, что говорит на эту тему международное право.

Yanina Pourtales
21.03.2009, 23:24
Увы и ах, если бы это был один единственный идиот-охранник и единственный случай. Там дальше есть ссылка (http://www.20min.ch/news/schweiz/story/30669943) на другие статьи, что такие случаи не единичны, и пропуск в некоторые клубы Люцерна, Берна, Цюриха, Ст.Галлена и Аарау так же осуществляется либо по фамилии ( в частности не пропускаются посетители с фамилиями оканчивающимися на -ич ( Югославия ), либо по цвету кожи, либо по аусвайзам!

может, это просто "закрытые" или "частные" клубы? тогда они имеют полное право решать в частном порядке кого пускать, а кого нет.
тут есть и "аристократические" клубы, туда вообще, не состоя в родстве с аристократами, никак не попасть...

Alisa Natasha
21.03.2009, 23:32
может, это просто "закрытые" или "частные" клубы? тогда они имеют полное право решать в частном порядке кого пускать, а кого нет.тут есть и "аристократические" клубы, туда вообще, не состоя в родстве с аристократами, никак не попасть...

Не имеют. Пропуск в клубы только по указанным выше причинам ( аусваиз, цвет кожи, фамилии ) подпадает под дискриминацию по национальному признаку и расизм.
P.S. Это самые обычные клубы.

Yanina Pourtales
21.03.2009, 23:44
Не имеют. Пропуск в клубы только по указанным выше причинам ( аусваиз, цвет кожи, фамилии ) подпадает под дискриминацию по национальному признаку и расизм.

ну если исключительно по этим принципам не пускают, то, конечно, не имеют права.
а здесь нет в клубах пункта в правилах посещения, что охрана имеет право не пустить посетителя и не объяснять причину отказа?
довольно часто видела такое в Москве...

Yasmin Hasmik
21.03.2009, 23:51
может, это просто "закрытые" или "частные" клубы? тогда они имеют полное право решать в частном порядке кого пускать, а кого нет.
тут есть и "аристократические" клубы, туда вообще, не состоя в родстве с аристократами, никак не попасть...

Клуб ,о котором я писала обыкновенный .. вовсе не для аристократов.Находится в центре Берна.Очень некрасиво поступили !

Елена Парфюмер
21.03.2009, 23:57
ну если исключительно по этим принципам не пускают, то, конечно, не имеют права.
а здесь нет в клубах пункта в правилах посещения, что охрана имеет право не пустить посетителя и не объяснять причину отказа?
довольно часто видела такое в Москве...
Здесь есть face control. Но как я подозреваю, отказ можно мотивировать тем, что в клубе уже и так много народу, что женщин больше чем мужчин, например, что кто-то подвыпил, подростков до 21 и т.д., Например, у нас во Фрибурге есть новое культовое место куда вход разрешён только тем, кто старше 25 лет. Но не пускать на основании В пермита - это супротив постулатов международного права. Я бы засудила этот "кабачок 12 стульев".

Tigran Amaras
21.03.2009, 23:58
Интересно было бы послушать, что говорит на эту тему международное право.

Право говорит - Right Of Admission Reserved

Admission may be subject to discrimination/segregation by gender, race, age, etc.
Admission to an event or establishment (http://en.wikipedia.org/wiki/Admission_to_an_event_or_establishment)

Taya Basel
22.03.2009, 00:03
может таблички им вешать,наподобие такой

http://i037.radikal.ru/0903/d6/54005f64b7a6.jpg (http://www.radikal.ru)

Svetlana Bernhardt
24.03.2009, 17:45
http://lenta.ru/story/sochihead/
чую будет бойня :connie_31:
Немцов вс Лебедев.
ну еще Луговой.
Бориска то натурально подкормится туда лезет. Во выдал:

"Рынки, супермаркеты, такси, пиццерии - никогда заранее не объявляю, куда иду" - цитирует издание Немцова. По словам политика, особенно рады ему на рынках города, где всегда угощают фруктами, помидорами и корейской морковью.

http://cursorinfo.co.il/news/xussr/2009/03/21/sochi/

Nika Nikus
24.03.2009, 17:56
http://lenta.ru/story/sochihead/
чую будет бойня :connie_31:
Немцов вс Лебедев.
ну еще Луговой.
Бориска то натурально подкормится туда лезет. Во выдал:

http://cursorinfo.co.il/news/xussr/2009/03/21/sochi/

Так за корейскую морковку я б тоже в мэры пошла...

Svetlana Bernhardt
24.03.2009, 18:00
Так за корейскую морковку я б тоже в мэры пошла...
Ага, говорят даже пляжным карточным шулером подрабатывал. Отдыхающих лохов раздевал в молодости.

Nika Nikus
24.03.2009, 18:06
Ага, говорят даже пляжным карточным шулером подрабатывал. Отдыхающих лохов раздевал в молодости.

Дааааааааа, такое я не делала, даже в молодости... не бывать мне мэром

Надежда Леман
24.03.2009, 18:07

Аха,а станет мэром,будет делать ето на более высоком уровне :king2:

Svetlana Bernhardt
24.03.2009, 18:20
Еще бы клоуна Карандаша...
и Эрика Картмана
Эрика Картмана в мэры Сочи!!! нет! Баттерса!!

По мнению Немцова, в Сочи надо провести открытие и закрытие игр, а соревнования перенести в Москву, Ярославль, Петербург, Казань, Коломну, Челябинск, Уват, Новосибирск, Саранск и Уфу.

Немцов утверждает, что средства будут потрачены впустую, поскольку олимпийские объекты сосредоточены в регионе, где невозможно их дальнейшее использование.

http://grani.ru/Politics/Russia/Election/m.148960.html

Aleksnder Master
25.03.2009, 13:01
... если бы это было плодом фантазии юмориста, но увы...

Правоохранительные органы Тюмени проверяют надписи на стенах местных военкоматах на предмет разжигания вражды. Эти надписи выглядят примерно так: "Я люблю людей" и "Миру мир".
далее (http://www.newsru.com/russia/24mar2009/makelove.html)

... чувствую, что не далёк тот день, когда в этой мерзкой стране абсурда и победившего ментовского произвола перестанут заморачиваться такими глупыми условностями, как необходимость выдвигать какие-то обвинения, и будут сажать людей и гноить их в тюрьмах просто так, от скуки дегенеративного милицейского умишки...

Главный Редактор
25.03.2009, 18:35
... чувствую, что не далёк тот день, когда в этой мерзкой стране абсурда и победившего ментовского произвола перестанут заморачиваться такими глупыми условностями,.

Саша идиотов везде хватает.

Aleksnder Master
25.03.2009, 18:50
Саша идиотов везде хватает.
Све,
чужие идиоты выглядят комично и вызывают смех, свои идиоты, особенно напрочь обделенные интеллектом, но обличенные практически неконтролируемой властью, выглядят устрашающе и вызывают тревогу за близких людей...

Svetlana Bernhardt
25.03.2009, 23:30
далее (http://www.newsru.com/russia/24mar2009/makelove.html)
.

Да, робокопы.

Nika Nikus
25.03.2009, 23:36
Све,
чужие идиоты выглядят комично и вызывают смех, свои идиоты, особенно напрочь обделенные интеллектом, но обличенные практически неконтролируемой властью, выглядят устрашающе и вызывают тревогу за близких людей...

Тревогу - мягко сказано. Неконтролируемая власть это Ужас.

Tigran Amaras
25.03.2009, 23:39
http://s46.radikal.ru/i114/0903/55/5aa900ab634a.jpg

Vladimir Stepanov
26.03.2009, 12:43
Жалко что SVA пропал. Интересно было бы послушать, что говорит на эту тему международное право.

Никуда я не пропал, просто очень занят. Международное право тут не факт что применимо. Дело в том, что дискриминация запрещена не вообще, а только в сфере ПУБЛИЧНЫХ правоотношений. Например, нанимая сотрудника, я обязан предоставить равные шансы кандидатам всех рас (если только специфика должности не предполагает определённой расовой принадлежности, например на роль белого персонажа в кино можно не приглашать негров, а то будет как в анекдоте про негра-шпиона с блестящим украинским языком). А вот в сфере правоотношений ЧАСТНЫХ - хоть обдискриминируйся, никто не запретит. Например, если я хочу жениться и мне не нравятся чернокожие девушки, то я не обязан предоставлять равные шансы ни им, ни тем более мужчинам-гомосексуалистам

Что касается кабака, то тут вопрос очень неоднозначный. Если заведение является коммерческим предприятием общепита, то оно работает по договору публичной оферты, и дискриминация недопустима. Если же заведение является частным клубом, некоммерческой организацией, даже взимающей плату - то его владельцы вправе фильтровать приглашаемых как им вздумается точно так же, как Вы к себе домой. Правильный вывод можно сделать только на основе анализа учредительных документов организации. Например, в Нью-Йорке, после введения запрета на курение в ресторанах, некоторые из них преобразовались в "клубы курильщиков", с подачей еды и напитков и с продажей разовых членских билетов за десятку прямо на входе

По поводу конкретного происшествия... С одной стороны, свинство - если не хочешь иностранцев, дай об этом знать ДО того, как человек войдёт и начнёт отдыхать. С другой - добиваться "отмены расизма" на будущее я б не стал, если кто-то настолько глуп, что ему не нужны мои деньги, я их отнесу тому, кто умнее.

Главный Редактор
26.03.2009, 12:49
По поводу конкретного происшествия... С одной стороны, свинство - если не хочешь иностранцев, дай об этом знать ДО того, как человек войдёт и начнёт отдыхать. С другой - добиваться "отмены расизма" на будущее я б не стал, если кто-то настолько глуп, что ему не нужны мои деньги, я их отнесу тому, кто умнее.
Если бы так поступали все клиенты которых обидело такое отношение к иностранцам (чего скрывать, это явление в Швейцарии не редкость) думаю тогда бы хозяева заведений пересмотрели своё отношение к этому вопросу и стали бы поприветливее.

Vladimir Stepanov
26.03.2009, 12:56
в Финляндии разрешают читать личную почту сотрудников.Ну не всё так наверное грустно. Речь полагаю идёт о сообщениях, отправляемых с корпоративных серверов и адресов и на них получаемых. Какая тут может быть тайна? Служебные телефоны ВСЕГДА было можно прослушивать службе безопасности организации! А в аккаунатх на публичных серверах такой и технической возможности нет у начальства копаться - представляете, приходит начальник на bluewin.ch и говорит: "а дайте-ка мне распечатки сообщений такого-то - вот трудовой договор, он у меня работает" Для конфиденциальных частных коммуникаций в рабочее время - используйте частный мобильник или смартфон.

Vladimir Stepanov
26.03.2009, 12:58
В Европарламенте отменяют неполиткорректное обращение к Фрау.Совсем @бнулись...

Vladimir Stepanov
26.03.2009, 13:03
Если бы так поступали все клиенты которых обидело такое отношение к иностранцам (чего скрывать, это явление в Швейцарии не редкость) думаю тогда бы хозяева заведений пересмотрели своё отношение к этому вопросу и стали бы поприветливее.

Я уверен, что подобная политика провидится не по незнанию, а вполне сознательно, и свидетельствует о том, что хозяивам заведений гораздо важнее неполитрорректное мнение местных клиентов, чем принципиальное наше... Меня в Москве тоже раздражали бы гатарбайтерские (простите если кого обидел) рожи в клубе, хватит их на улицах... Считаю, у местных достаточно поводов меня "дискриминировать", и спасибо за это некоторым соотечественникам!

Vladimir Stepanov
26.03.2009, 13:16
ну был же метод, помните? с кнутом то.. когда увозили их кораблями из африки в другие страны .. помните??? (извиняюсь за жесть)

Очень неоднозначный вопрос. Подумайте над тем, что среднестатистический раб в условиях рабовладельческой формации имеет гораздо более высокий уровень жизни, чем среднестатистический "свободный" общинник в условиях формации первобытно-общинной. А злоупотребления - да, имели место... местами переходя в правило.

Yasmin Hasmik
26.03.2009, 13:20
Премьер-министр председательствующей в Европейском Союзе Чехии Мирек Тополанек подверг резкой критике планы стимулирования экономики США, предлагаемые администрацией Барака Обамы.

Выступая в Европарламенте, Тополанек назвал экономическую программу Обамы "дорогой в ад", подчеркнув, что её реализация может подорвать стабильность мировой экономики, передаёт " Свобода".

Большинство лидеров ЕС считают главной антикризисной мерой усиление регулирования финансовых рынков. Руководство США, напротив, видит путь преодоления кризиса в масштабных инвестиционных программах, которые предполагается финансировать за счёт государственного бюджета. Пути борьбы с кризисом будут обсуждаться на саммите лидеров 20 крупнейших экономик мира в Лондоне 2 апреля.

В то же время, Обама заверил, что рецессия будет побеждена и сообщил о том, что уже подготовлена комплексная стратегия, направленная на борьбу с кризисом на всех фронтах. "И мы уже замечаем признаки прогресса", - констатировал он.

"Бюджет, который я предоставил Конгрессу, поможет поставить наше экономическое возрождение на более крепкую основу - с тем, чтобы нам не пришлось столкнуться с таким же кризисом через 10 или 20 лет, - продолжил президент США. - Мы приняли трудные, но необходимые решения, которые позволят вполовину сократить бюджетный дефицит к концу моего первого президентского срока - даже по самым пессимистическим прогнозам".

Проект бюджета объёмом 3,6 триллиона долларов, представленный Обамой, предполагает укрепление системы здравоохранения, увеличение расходов на высшее образование, а также введение ограничений на вредные выбросы в атмосферу.

Во время встреч с членами Конгресса Обама и его министры должны будут отстаивать увеличение бюджетного дефицита, размер которого в следующем году оценивается на уровне 1,4 трлн долларов.

Многие представители Республиканской партии возражают против проекта, представленного Обамой, отмечая, что он предполагает излишнее увеличение государственных расходов и рост налогов для обеспеченных американцев и некоторых представителей малого бизнеса.

Лидеры республиканского меньшинства в сенате высказались против поддержки бюджета, потому что есть риск после реализации этих планов выглядеть страной третьего мира.

Однако во время пресс-конференции Обама заявил: если в ближайшее время США не будут инвестировать в инфраструктурные проекты, науку, здравоохранение и высокие технологии, страна не обеспечит стабильного роста и потеряет конкурентоспособность в мире.

Как сообщалось, в конце января Палата представителей американского Конгресса приняла масштабный план спасения экономики США, предложенный Обамой. На реализацию предложенных в нём мер предлагается потратить 825 млрд долларов.

План Обамы поддержали только конгрессмены-демократы: документ был одобрен 244 голосами против 188. Все члены Конгресса от Республиканской партии выступили против президентских инициатив, считая их слишком дорогими и неэффективными.

Отметим также, что вчера Нижняя палата чешского парламента вынесла вотум недоверия правительству премьер-министра Мирека Тополанека. После пятой попытки отправить в отставку кабинет Тополанека депутаты от оппозиции наконец-то смогли произнести слова Vláda padla ("Правительство пало"). В истории самостоятельного чешского государства это первый случай, когда парламенту удалось пойти против кабинета министров.

rus.newsru.ua

Garry Qiper
26.03.2009, 13:32
Выступая в Европарламенте, Тополанек назвал экономическую программу Обамы "дорогой в ад", подчеркнув, что её реализация может подорвать стабильность мировой экономики, передаёт " Свобода".

веселят меня эти утверждения от деятелей из стран Н-ого мира:
ладно если бы об этом сказал представитель эмиратов..или еще какой из развитых стран:
сразу лезет на язык "сначала себя с ямы вытащи,а потом показывай людям асфальтированную дорогу"

Elena Grenchen
28.03.2009, 10:29
«В соответствии с порядком исчисления времени, определенным правительством РФ, на период с 29 марта 2009 года по 25 октября 2009 года в стране устанавливается “летнее” время. В связи с этим стрелки часов на всей территории России в 2 часа 29 марта (по местному времени) переводятся на час вперед», — сообщает в понедельник Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии.
Уважаемые форумчане не забудьте перевести часы!"

Elena Grenchen
28.03.2009, 17:23
как хорошо у на будет еще час поболтать в чате: лишненький

Лана Сердешная
28.03.2009, 17:31
аааааааааааааа, точно, помнила, помнила, а сегодня забыла:yout

Главный Редактор
28.03.2009, 22:36
Боже опять переводить часы и будильники:king2:

Главный Редактор
28.03.2009, 22:40
С того самого момента, как в 1981 году в России начал действовать закон о сезонном переводе стрелок часов, дебаты о пользе и вреде оного не утихают. Отменить его пыталась несколько лет назад группа депутатов - под предлогом того, что «скачки во времени» вредят здоровью населения. Дескать, нарушаются биоритмы человека, так что вреда от летне-зимнего брожения намного больше, чем пользы. «А вот и нет, - возражают сторонники перевода часов. - Пользы все-таки больше. Электричество экономится, рабочий день на час раньше начинается и, стало быть, становится длиннее».

Серьезных отклонений в человеческом организме перевод стрелок не вызывает, - говорит директор Центра социальной и судебной психиатрии им.Сербского Татьяна Дмитриева. - Режим, конечно, несколько меняется. Но адаптация проходит примерно за неделю. Да и вообще встряска для организма полезна.
В качестве последнего аргумента «за» приводится факт, что подобная практика перевода времени существует более чем в 110 странах. Впервые это произошло в Великобритании в 1908 году.
С учеными мужами, конечно, не поспоришь. И польза, совершенно очевидно, от всего этого есть. Однако каждый на своем печальном опыте знает, насколько тяжело и мучительно поднять бренное тельце с кровати в первые дни после перехода на летнее время, когда стрелки часов переводятся на час вперед. Одно осознание того, что еще вчера ты в эти же самые часы мирно досматривал сладкий утренний сон, опускает настроение ниже плинтуса.

Ekaterina Kras
28.03.2009, 22:40
Какой кошмар Мне завтра рано вставать... значит, спать меньше :

Olga Ladylike
28.03.2009, 22:42
Какой кошмар Мне завтра рано вставать... значит, спать меньше :

И мне тоже... в 5.30... значит по новому в 4.30...
Пора в койку!

Nika Nikus
28.03.2009, 22:59
ребята, значит сейчас в 22.00 часы переставить на который час, на 23.00? че-то у меня сложно с этим :bangin:

Irina Carcagni
28.03.2009, 23:01
ребята, значит сейчас в 22.00 часы переставить на который час, на 23.00? че-то у меня сложно с этим :bangin:

Да, часы на час вперед переводим :bantik:

Nika Nikus
28.03.2009, 23:03
Да, часы на час вперед переводим :bantik:

Спасибо, Иренчик, выручили!

Irina Carcagni
28.03.2009, 23:05
Спасибо, Иренчик, выручили!

Ой да незачто, какрас в это время по Первому каналу была реклама, про перевод часов, вот и я узнала :laugh2:

Aleksnder Master
29.03.2009, 00:44
как хорошо у на будет еще час поболтать в чате: лишненький

э-э-э.. с мужской логикой это утверждение (при переводе часов на час вперед) не осилить.. :WhiteVoid_2:

Aleksander Alfour
29.03.2009, 00:46
э-э-э.. с мужской логикой это утверждение (при переводе часов на час вперед) не осилить.. :WhiteVoid_2:

ты прав... :connie_31:

Nika Nikus
29.03.2009, 00:58
Нам (это я от лица деффачек) просто сложно с часиками-циферками разбираться. А лишний часик всегда лучше, чем отсутствующий часик для болтания... Теперь яснее?

пс: я вот до сих пор ничего никуда не перевела. Завтра утром встану, компьютер включу - он мне подскажет, куда стрелки переводить.

ппс: мужчины! который час?

Irina Carcagni
29.03.2009, 01:02
Нам (это я от лица деффачек) просто сложно с часиками-циферками разбираться. А лишний часик всегда лучше, чем отсутствующий часик для болтания... Теперь яснее?

пс: я вот до сих пор ничего никуда не перевела. Завтра утром встану, компьютер включу - он мне подскажет, куда стрелки переводить.

Ааааааааааааа :laugh2: ПАЦТАЛОМ :Just_Cuz_01:

Молодец Ника

Собеседница Базель
29.03.2009, 01:08

Вот это правильно. С переводом часов тоже не дружу. Как-то раз подругу так запарила, доказывая, что "перевод вперед" должен делаться не так, как он делается или хотя бы называться по-другому, что она мне практически поверила, а я с тех пор окончательно запуталась.

Irina Carcagni
29.03.2009, 01:16
Вот это правильно. С переводом часов тоже не дружу. Как-то раз подругу так запарила, доказывая, что "перевод вперед" должен делаться не так, как он делается или хотя бы называться по-другому, что она мне практически поверила, а я с тех пор окончательно запуталась.

Был прикол один в жизни. :bantik:
Работала я значит в магазине. Ну Украина, и естественно воскресенье рабочий день. Ну на кануне перевода часов, целый день, всем магазином обсуждали, куда переводим часы. Было это тоже, переход на летнее время. Ну значит обсудили, все решили что часы переводим вперед. Приходим на след. день на работу, а одна мадам задерживается. Хозяйка на дыбы, в шоке, что такой человек пропал
А эта мадам бежит, спотыкается, забегает в магазин и смеется саама с собой. Она забыла перевести часы :shout: Пришла значит она на работу на час раньше, а магазин естественно еще закрыт. Но человек сонный решила что сегодня вообще выходной и пошла дальше спать :Laie_74:
Только потом придя домой вспомнила что часики то мы перевели :shout:

Aleksnder Master
29.03.2009, 01:21
00:21 на моих...
а вот после 01:59 сразу наступит 03:00

Собеседница Базель
29.03.2009, 01:24
00:21 на моих...
а вот после 01:59 сразу наступит 03:00

То есть, если проснуться в как бы 10, на самом деле будет 9? Спрашиваю, чтоб до 1:59 не ждать.

Irina Piero
29.03.2009, 01:26
То есть, если проснуться в как бы 10, на самом деле будет 9? Спрашиваю, чтоб до 1:59 не ждать.

Да, правильно.

Aleksnder Master
29.03.2009, 01:27
если проснуться утром и посмотреть на свои механические часы, которые лишены электронных мозгов и не умеют переводиться самостоятельно, и при этом никаких действий по переводу часов вечером перед сном вами не принималось, то увидев на них 10:00 на самом деле будет уже 11:00

Aleksnder Master
29.03.2009, 01:30
Да, правильно.

это смотря что принимать за понятие "на самом деле".. если текущее летнее время, то совершенно не правильно, если же привычное зимнее - то правильно.. непонятно только по какому времени будет 10...

Собеседница Базель
29.03.2009, 01:36
это смотря что принимать за понятие "на самом деле".. если текущее летнее время, то совершенно не правильно, если же привычное зимнее - то правильно.. непонятно только по какому времени будет 10...

И у Вас правильно и у Ирины правильно. Вы только по-разному ответили.

Aleksnder Master
29.03.2009, 01:43
И у Вас правильно и у Ирины правильно. Вы только по-разному ответили.
да. логика у нас однозначно разная и в одни и те же слова мы вкладываем иногда совершенно противоположный смысл. я это знаю и потому ответил так, чтобы исключить любое двоякое толкование терминов.
по моей логике "на самом деле" - это настоящее, текущее на тот момент, время.. у вас, как я понял, "на самом деле" означает реальное астрономическое время (то, по которому мы живем зимой), без летних сдвигов...

Собеседница Базель
29.03.2009, 01:50
да. логика у нас однозначно разная и в одни и те же слова мы вкладываем иногда совершенно противоположный смысл. я это знаю и потому ответил так, чтобы исключить любое двоякое толкование терминов.
по моей логике "на самом деле" - это настоящее, текущее на тот момент, время.. у вас, как я понял, "на самом деле" означает реальное астрономическое время (то, по которому мы живем зимой), без летних сдвигов...

Нет, все гораздо проще. Если я засыпаю через 10 минут, будет 1:00, то есть "на самом деле" час ночи (до двух часов час ночи останется часом ночи). Часы не перевожу и просыпаюсь, скажем, в десять. Но это будет "якобы" в десять, потому что на самом деле будет девять.

Aleksnder Master
29.03.2009, 01:56
Нет, все гораздо проще. Если я засыпаю через 10 минут, будет 1:00, то есть "на самом деле" час ночи (до двух часов час ночи останется часом ночи). Часы не перевожу и просыпаюсь, скажем, в десять. Но это будет "якобы" в десять, потому что на самом деле будет девять.
стоп-стоп-стоп!
если вы часы НЕ переводите и на них вы увидите 10:00, то в этот же самый момент у всей страны уже будет 11:00
если же "якобы" 10:00 будет на часах вашего компьютера, который сам переводиться умеет, то на вашем "самом деле" и на ваших непереведенных часах будет 09:00...

Собеседница Базель
29.03.2009, 03:03
стоп-стоп-стоп!
если вы часы НЕ переводите и на них вы увидите 10:00, то в этот же самый момент у всей страны уже будет 11:00
если же "якобы" 10:00 будет на часах вашего компьютера, который сам переводиться умеет, то на вашем "самом деле" и на ваших непереведенных часах будет 09:00...

Блин, вот так и рождаются анекдоты про блондинок. Не врубаюсь я в это, хоть тресни. Короче, пошла я спать в себе разочарованная, сколько будет завтра, столько и будет. Разберусь как-нибудь до понедельника. Всем спокойной ночи.

Aleksnder Master
29.03.2009, 03:06
Блин, вот так и рождаются анекдоты про блондинок. Не врубаюсь я в это, хоть тресни. Короче, пошла я спать в себе разочарованная, сколько будет завтра, столько и будет. Разберусь как-нибудь до понедельника .

попробую еще раз..

сейчас 01:05, 29 марта 2009 - это уже сегодня
то, что сегодня утром будет 10:00, вчера, в субботу 28 марта, было 09:00

Собеседница Базель
29.03.2009, 03:09
попробую еще раз..

Спасибо за терпение, я Вам верю.

Aleksnder Master
29.03.2009, 03:12
Спасибо за терпение, я Вам верю.
не трогайте сейчас часы, утром проснетесь - а они у вас на час отстали, подведете их на час - и вы в порядке

Собеседница Базель
29.03.2009, 10:43
не трогайте сейчас часы, утром проснетесь - а они у вас на час отстали, подведете их на час - и вы в порядке

Как в воду глядели....

Elena Grenchen
29.03.2009, 12:45
попробую еще раз..

железная логика....
)
ну с часиком поболтать я перестаралась:)
а на счет биоритмов точно сбились....вот вроде и поспала как человек....
и встала как обычно
чувствую себя разбитой
все эти биоритмы виноваты

Aleksnder Master
29.03.2009, 15:27
железная логика....
вообще-то это был лёгкий стёб... :connie_31:

Aleksander Alfour
29.03.2009, 15:37
Вообще они конечно запарили...час туда час обратно, как пинг понг...А нафига все это нужно непонятно..

Собеседница Базель
29.03.2009, 15:40
Вообще они конечно запарили...час туда час обратно, как пинг понг...А нафига все это нужно непонятно..

Чтоб на форуме было о чем языками почесать.

Tigran Amaras
29.03.2009, 16:20
Расслабтесь.. скоро всё изменится.. :bangin:

Молодой швейцарский часовщик предлагает новую концепцию времени (http://www./%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8/%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81-%D1%8F-%D1%81%D0%BE%D0%B9%D0%B4%D1%83)

Elena Khodun
29.03.2009, 18:39
Я себе приобрела комнатные часы с радио-контролем (функур), уже года 4 не заmорачиваюсь куда-чего переводить, эти часы автоматом переводятся, а уж по ним я все остальные перевожу. Кста. эт единственные точные часы в моём доме (ну ещё кпомп и телефон), все остальные имеют плюс 5 мин.

Nika Nikus
29.03.2009, 18:42
Я себе приобрела комнатные часы с радио-контролем (функур), уже года 4 не заmорачиваюсь куда-чего переводить, эти часы автоматом переводятся, а уж по ним я все остальные перевожу. Кста. эт единственные точные часы в моём доме (ну ещё кпомп и телефон), все остальные имеют плюс 5 мин.

Хиииииииитрая ты. А нам тут мОзги выкручивать, куда стрелку крутить.

Aleksnder Master
29.03.2009, 18:48
А нам тут мОзги выкручивать, куда стрелку крутить.
дайте кораблю минутный отдых.. (упс.. это кажется не та песня..:scratch_one-s_head:)

дайте мозгам отдых... не надо мозги насиловать ненужными выкрутасами, ведь всё очень просто. крутить надо всегда "к лету".. весной значит вперед, а осенью соответственно назад..

Elena Mani
29.03.2009, 18:50
У нас тоже только духовку и микроволновку нужно вручную переводить....нет...ещё телефон стационарный забыла.....остальное само переводится...

Aleksander Alfour
29.03.2009, 18:52
У нас тоже только духовку и микроволновку нужно вручную переводить....нет...ещё телефон стационарный забыла.....остальное само переводится...

А как насчет "счастливые часов не замечают"?

Nika Nikus
29.03.2009, 18:53
дайте кораблю минутный отдых.. (упс.. это кажется не та песня..:scratch_one-s_head:)

дайте мозгам отдых... не надо мозги насиловать ненужными выкрутасами, ведь всё очень просто. крутить надо всегда "к лету".. весной значит вперед, а осенью соответственно назад..

Ну наконец-то, найдена формула времени! Теперь я никогда не забуду, куда мне крутить стрелки! Слава Вам, мудрый Master CH! Чесслово, облегчили мне существование 2 раза в году.

Elena Mani
29.03.2009, 18:54
А как насчет "счастливые часов не замечают"?
У счастливых есть несчастные сын и муж,которые должны ходить на рабботу и в школу....:on_the_quiet:

Aleksnder Master
29.03.2009, 18:57
Слава Вам, мудрый Master CH! .
да я вообще-то ни при чем.. :king2: эта мнемоническая формула известна давно и даже в википедии имеется..

Michael Misko
30.03.2009, 00:24
ладно если бы об этом сказал представитель эмиратов..или еще какой из развитых стран:

Эмираты развитее Чехии, по-Вашему?

Главный Редактор
30.03.2009, 00:49
Вчера планету Земля охватила прикольная игра некий флеш-моб, когда люди живущие в разных частях света как по команде вырубают все лампочки в доме и час сидят без электричества. Флеш-моб погасил огни на Эйфелевой башне, Египетской Пирамиде Хеопса, Афинском Некрополе... в этом году к акции присоединилась и Россия.
А что было в Швейцарии? Кто-то из Вас принимал участие в Акции?

Миллиард землян на час откажется от электрического света

Сегодня, субботним вечером, каждому россиянину нужно не забыть сделать по крайней мере две вещи. Во-первых, перед тем как лечь спать, нужно перевести все хронометры на один час вперед — в России вводится летнее время. А во-вторых, в 20.30 следует… погасить свет во всем доме. 28 марта по инициативе Всемирного фонда дикой природы проводится “Час Земли”. В течение часа — с 20.30 до 21.30 — людей призывают повсеместно выключить электрические светильники.

Цель акции — продемонстрировать обеспокоенность уровнем изменения климата. На сегодняшний день свое участие в “Часе Земли” подтвердили 78 государств и более 700 городов. Во время “Часа Земли” погаснут огни всемирно известных зданий и сооружений, таких как гигантская статуя Христа над Рио-де-Жанейро, высочайшее здание в мире — тайваньский Тайпей-101, в Париже притушат подсветку Эйфелевой башни и собора Нотр-Дам… Мэр Москвы Юрий Лужков отдал распоряжение подготовить выключение на час вечером 28 марта подсветки одного из зданий мэрии.

Кроме того, уже известно, что в “Час Земли” погаснут огни главного здания МГУ, факультета журналистики на Моховой и комплекса Москва-Сити, включая башню “Федерация”. (А вот освещение улиц и площадей ухудшиться не должно.)

Руководство одной из торговых сетей заявило, что с 20.30 до 21.30 в субботу во всех магазинах приглушат свет. В это же время сумерки окутают и коридоры МГИМО. А в одной из крупных гостиниц Москвы будет выключена не только внешняя подсветка здания, но и основное освещение в ресторане.

Что же будут делать во время проведения акции борцы за экологию, по доброй воле лишившие себя столь привычного уже света электрических ламп? Среди ответов на этот вопрос, присланных в штаб проведения акции, наиболее популярны такие варианты: организуем ужин или чаепитие при свечах; устроим игры для детей; будем любоваться звездным небом.

Michael Misko
30.03.2009, 00:54
Вчера планету Земля охватила прикольная игра некий флеш-моб, когда люди живущие в разных частях света как по команде вырубают все лампочки в доме и час сидят без электричества. Флеш-моб погасил огни на Эйфелевой башне, Египетской Пирамиде Хеопса, Афинском Некрополе... в этом году к акции присоединилась и Россия.
А что было в Швейцарии? Кто-то из Вас принимал участие в Акции?

Я не выключал. Но разговаривал вчера по телéефону с друзьями в Москве, которые мне об этой акции и рассказали.

Elena Mani
30.03.2009, 01:23
Я выключала ФСЁ.....только компы оставила......Я фильм смотрела,а ребятёнок с другом общался....даже муж удивился прийдя из спортзала.....А чё это у вас так темно как у негра в попе?-спрашивает!

Aleksander Alfour
30.03.2009, 01:38
Я выключил в Париже.. Не знаю зачем, обычно мне такие глупости по барабану. Не иначе из за всяких событий у меня поехала крыша)) Мама спросила в чем дело. Я ответил - спасаю планету...Она на меня странно посмотрела и не сказав ни слова пошла к себе... Мне кажецца она будает что я свихнулся...

Aleksander Alfour
30.03.2009, 01:59
сразу лезет на язык "сначала себя с ямы вытащи,а потом показывай людям асфальтированную дорогу"

абсолютно согласен...карликово лилипутское государство нихрена не сделавшее для себя а вылезшее из глубокой задницы благодаря вливанию Евросоюза учит одного из столпов мировой экономики жизни....

Bagina Oftringen
30.03.2009, 02:11
Даже незнала о такой акции,как же мне стыдно.......

Michael Misko
30.03.2009, 02:24
абсолютно согласен...карликово лилипутское государство нихрена не сделавшее для себя а вылезшее из глубокой задницы благодаря вливанию Евросоюза учит одного из столпов мировой экономики жизни....

С чего Вы взяли, что оно карликовое? Вполне нормальное среднеевропейское государство. И из какой оно глубокой задницы вылезло? Из той, в которой та же Португалия с Грецией да и социалистическая Франция всё ещё находятся? И экономика там сегодня здоровее, чем в большинстве стран Евросоюза.

Хорошо Хелемендик написал, правда не о Чехии, а о Словакии, к которой Вы, вероятно, относитесь так же аррогантно:

http://www.chelemendik.ru/ShowDoc.php?d=639

Не Запад с Америкой облагодетельствовали Словакию, приняв ее в НАТО и ЕС – напротив, Словакия отдала Западу и Америке почти все, что у нее было, за сомнительное место в „семье“ демократических государств Европы. Сомнительное потому, что семья эта все больше начинает походить на террариум.
Словакия – спонсор Запада, словаки в числе других, преимущественно славянских народов жертвенно спасли Запад от краха двадцать лет назад, бросившись голой грудью на пулемет. Как легендарный русский солдат Александр Матросов.
Словакия и словаки ползали по лесу с израненными ногами и питались еловыми шишками – как другой герой советской мифологии Алексей Мересьев. А потом танцевали и до сих пор танцуют с протезами вместо ног. Самолеты, правда, не пилотируют – самолетов не осталось.
Развал СССР, советского блока и Варшавского договора явился спасением для разваливающейся западной цивилизации. Спасением на долгих двадцать лет.
„Цивилизованные“ народы Западной Европы и Америка провели с „посткоммунистическими славянами“ беспрецедентно выгодный обмен ценностями. Народам бывшей советской империи, как, впрочем, и бывшей социалистической Югославии, подбросили свои „ценности“ – болтовню о свободе, демократии, правах человека и выгодах „рынка“. Взамен получили реальные ценности этих народов.
В случае Словакии эти настоящие ценности выглядят так: практически вся промышленность, энергетика, газопроводы и нефтепроводы, телекоммуникации, банки, транспортная система. Остальные ненужные Западу мелочи, как например высокоразвитое сельское хозяйство или виноделие, оборонная промышленность, были сметены со стола и выброшены на помойку истории.
Плюс ко всему этому Запад получил еще и дешевую качественную рабочую силу, подготовленную в Чехословакии еще в эпоху коммунистических злодеяний. На средства поколений, страдавших от тоталитаризма, мечтавших полной грудью вдохнуть воздух свободы. И вдохнули, и продолжают вдыхать.

Aleksander Alfour
30.03.2009, 02:30
С чего Вы взяли, что оно карликовое? Вполне нормальное среднеевропейское государство. И из какой оно глубокой задницы вылезло? Из той, в которой та же Португалия с Грецией да и социалистическая Франция всё ещё находятся? И экономика там сегодня здоровее, чем в большинстве стран Евросоюза.

Хорошо Хелемендик написал, правда не о Чехии, а о Словакии, к которой Вы, вероятно, относитесь так же аррогантно:

http://www.chelemendik.ru/ShowDoc.php?d=639

умх...в общем, Словакия спасла Европу опять...
Насчет темы - я заметил, что больше всего поучать и критиковать любят люди ничего особенного в жизни не сделавшие и с комплексом "младшего брата" в данном случае пасынка... Давайте уж если читать критику, то развитых государств.. А Франция, пусть и в заднице, зато с одной из самых обеспечивающих социальных программ.. И несмотря что она в "заднице", те же словаки и чехи рвутся сюда...а не сплачивается вокруг своего умнейшего премьера...

Michael Misko
30.03.2009, 02:38
А Франция, пусть и в заднице, зато с одной из самых обеспечивающих социальных программ.. И несмотря что она в "заднице", те же словаки и чехи рвутся сюда...а не сплачивается вокруг своего умнейшего премьера...

Это Вы так пошутили? Вы видели хоть одного чеха или словака, рвущегося во Францию? Да они ехали в Лондон и Дублин, но уже не едут, поскольку кризис в Англии и Ирландии посерьёзнее того, что в Чехии и Словакии. А во Францию даже косовские албанцы во время войны не рвались. Рвались в Швецию и Норвегию, а от попыток послать их во Францию или в Румынию бежали как чёрт от ладана. Кто во Францию рвётся, то только негры и арабы из франкоязычных стран, никто больше. Не дай Бог. Зарплаты нищенские, а бизнесом заниматься - вообще самоубийство.

А премьер чешский не умнейший отнюдь. Поэтому его и отправили в отставку, зря Вы не заметили. И я Тополанка абсолютно не защищаю. Но Вы наехали не на Тополанка, а на весь народ. Кстати, президент там очень умный и достойный человек - Вацлав Клаус.

Aleksander Alfour
30.03.2009, 03:02
Это Вы так пошутили? Вы видели хоть одного чеха или словака, рвущегося во Францию? Да они ехали в Лондон и Дублин, но уже не едут, поскольку кризис в Англии и Ирландии посерьёзнее того, что в Чехии и Словакии. А во Францию даже косовские албанцы во время войны не рвались. Рвались в Швецию и Норвегию, а от попыток послать их во Францию или в Румынию бежали как чёрт от ладана. Кто во Францию рвётся, то только негры и арабы из франкоязычных стран, никто больше. Не дай Бог. Зарплаты нищенские, а бизнесом заниматься - вообще самоубийство.

А премьер чешский не умнейший отнюдь. Поэтому его и отправили в отставку, зря Вы не заметили. И я Тополанка абсолютно не защищаю. Но Вы наехали не на Тополанка, а на весь народ. Кстати, президент там очень умный и достойный человек - Вацлав Клаус.
Я последние 10 лет живу во Франции...Словаков тут - полно, как собак нерезанных...

Но речь не об этом. А о том что каждый раз когда третий мир дает советы и критикует одного из хозяев мира (как бы не любили американцев, они рулят пока тут) мне смешно...правда, истинный крест... Вот когда чешская валюта станет мировой и будет свободно котироваться на биржах, а ее ракетоносцы будут свободно курсировать в мировом океане, а армия нести "демократию" всем остальным, когда у нее будет свой Форт Нокс, свой Импайер Билдинг, Уолл Стрит итд...Тогда пусть критикует...

А то на сегодня самый известный ее продукт, не отвечаю за написание "пиво мелкопоповицкий Козел"...

Michael Misko
30.03.2009, 03:07
Я последние 10 лет живу во Франции...Словаков тут - полно, как собак нерезанных...

Да ладно. Я живу в 5 мин от Франции и бываю там очень часто. В течении последних 10 лет жил во Франции окоо года в общей сложности, учился, работал. Ни одного словака не встретил. Болгар, поляков видел, словаков или чехов нет.

Michael Misko
30.03.2009, 03:12
А то на сегодня самый известный ее продукт, не отвечаю за написание "пиво мелкопоповицкий Козел"...

Велкопоповицкий. Советую Вам съездить в Велке Поповице, отведать пива, и поймёте, что это намного важнее Эмпаер Стейт билдингов и прочей мишуры. Пиндостану кирдык так или иначе, а Велке Поповице как стояли так и стоять будут.

Кстати, европейский суд на днях подтвердил, что пиндосы, укравшие (как они любят делать) марку "Будвайзер", не имеют права ей пользоваться в Европе, и она остаётся собственностью чешской компании "Будеёвицкий Будвар"

Aleksander Alfour
30.03.2009, 10:45
Велкопоповицкий. Советую Вам съездить в Велке Поповице, отведать пива, и поймёте, что это намного важнее Эмпаер Стейт билдингов и прочей мишуры. Пиндостану кирдык так или иначе, а Велке Поповице как стояли так и стоять будут.
"

ну да конечно... Кирдык, как же я забыл)

Aleksander Alfour
30.03.2009, 10:51
Кстати именно в Париже я заметил еще одну вещь - самые помпезные здания посольств и самые кричащие машины, самые спесивые дипломаты и скандальные посольсике работники - именно у стран третьего мира. Именно у них все плохо "там" потому что "тут" эти негодные развитые страны не хотят что бы было хорошо...

Да, забыл добавить, пива я не пью...

Tigran Amaras
30.03.2009, 10:57
ну да конечно... Кирдык, как же я забыл)

именно кирдык..

Реконкиста: Расовая война в Лос-Анжелесе

Южноамериканский бунт

http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/vprint/22872/

"Банды пятого поколения" - прообразы будущих армий гражданской войны. С этого ракурса совсем по другому воспринимается реплика российского "качка" - одной из самых распространенных статей обвинений, по которым сидят американские сидельцы – "заговор против правительства США"

Aleksander Alfour
30.03.2009, 15:22
именно кирдык..

Реконкиста: Расовая война в Лос-Анжелесе

Южноамериканский бунт

http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/vprint/22872/

"Банды пятого поколения" - прообразы будущих армий гражданской войны. С этого ракурса совсем по другому воспринимается реплика российского "качка" - одной из самых распространенных статей обвинений, по которым сидят американские сидельцы – "заговор против правительства США"

Ну Антанта в свое время тоже пророчила, что Советам скоро кирдык... Но кирдык был не скоро, через 70 лет и совсем не такой уж и кирдычный кирдык...Я думаю, западные демократы боровшиеся за развал Союза щас растерянно чешут затылки и думают, а не лучше ли был бы предсказуемый СССР во главе с пенсиооным Политбюро чем нынешняя гоп компания...

И если белой Америке кирдык, то я даже и думать не хочу что будет с миром если к власти там придут эти замечательные люди, изображенные на фото....

Так что уж лучше вам с оружием в руках защищать ЭТОТ американский строй, чем дождаться ТОГО строя...

Главный Редактор
30.03.2009, 15:43
...
Это не плод "фантазии юмориста", это цитаты из учебников по которым учатся в Санкт-Петербургском университете МВД.

В последнее время учебники по истории все чаще оказываются в центре общественной дискуссии. Однако новое учебное пособие "История отечественного государства и права. 1985-1991гг.", выданное в марте студентам Санкт-Петербургского университета МВД вызывает, мягко говоря, оторопь. Активно ссылаясь на "источники", автор учебника доказывает, что во всех бедах России виноваты евреи.

Брошюры и книги черносотенного содержания и направленности, увы, не редкость, и ими вряд ли можно кого-то удивить. Но в данном случае журналиста газеты "Время новостей" поразило другое: каким образом подобное сочинение могло появиться в Санкт-Петербургском университете МВД, да еще в качестве "учебного пособия" для российской милиции?

Пособие хотя и посвящено периоду перестройки, в действительности охватывает и весь предшествующий период истории СССР. "Время новостей" приводит лишь некоторые антисемитские высказывания, которыми изобилует пособие, автор которого Дрожжин В.А. является профессором университета МВД (правописание и орфография сохранены):

"Троцкий был прямым резидентом сионистских кругов в России... Он стремился возглавить диктатуру пролетариата вовсе не для того, чтобы облегчить судьбу обездоленных трудящихся, а для того, чтобы иметь максимум возможностей для реализации установок мировых сионистских кругов"

"Сионисты физически устранили Сталина"

"Развал СССР и появление на его территории СНГ расшифровывается в народе Сбылась Надежда Гитлера. То, что не смог сделать германский фашизм, сумел совершить сионизм"

"Выступая в израильском парламенте (кнессете) в феврале 1992 года, Горбачев -Гарбер заявил: "Все, что я сделал с Советским Союзом, я сделал во имя нашего Бога Моисея"...

Причем, как отмечается в аннотации, "учебное пособие подготовлено в соответствии с учебной программой по дисциплине "История отечественного государства и права". Тираж пособия, отпечатанного в твердом переплете, для литературы этого жанра немаленький - тысяча экземпляров.

Копирайт университета МВД в издании также присутствует. Таким образом, юридический вуз позиционирует себя как правообладатель данного продукта, не дистанцируясь от автора и его воззрений.

Напомним, это уже не первый случай пересмотра отечественной истории в учебном пособии. Так, в конце января президент Дмитрий Медведев устроил публичную выволочку министру образования Андрею Фурсенко за "непатриотичные" вопросы в тренировочных тестах для ЕГЭ. Зачитав несколько заданий на заседании оргкомитета "Победа", глава государства долго возмущался: "В таких вопросах проявляется не только неуважение к истории, но и, если хотите, известная доля провокаций".

Kuki Anna
30.03.2009, 16:20
Тревогу - мягко сказано. Неконтролируемая власть это Ужас.
А разве власть была когда-нибудь контролируемой? Думаю, что этот контроль был бы ещё ужастней. Страшнее другое, не делаются выводы из прошлых ошибок и ничего не меняется. Вот наглядный пример из прошлого, сравните его с сообщением в первом посте этой темы. Практически близнецы-братья те, кто издал эти распоряжения.

http://s61.radikal.ru/i173/0903/44/e19c597a9647.jpg (http://www.radikal.ru)

Aleksnder Master
30.03.2009, 21:10
Это не плод "фантазии юмориста", это цитаты из учебников по которым учатся в Санкт-Петербургском университете МВД.
них:nonoя себе .. это уже далеко не "фантазия юмориста".. это скорее бред сумашедшего...

Aleksnder Master
30.03.2009, 21:27
А разве власть была когда-нибудь контролируемой?
а это смотря где.. в некоторых странах загнивающего капитализма и проклятой демократии она и сейчас под контролем.. это только на просторах вечно встающей с колен любой гидроцефал в форменной одежке есть надзаконная фигура, венчающая социальную пирамиду общества и неустанно пасущая людской скот в лучах сияния двойного солнца...

Aleksander Alfour
30.03.2009, 21:30
а это смотря где.. в некоторых странах загнивающего капитализма и проклятой демократии она и сейчас под контролем.. это только на просторах вечно встающей с колен любой гидроцефал в форменной одежке есть надзаконная фигура, венчающая социальную пирамиду общества, и неустанно пасущая людской скот в лучах сияния двойного солнца...

Вау... Сань, как сказал то...я ж зачитался, правда) Это как же они должны были ЛИЧНО тебя достать)

Aleksnder Master
30.03.2009, 22:01
Вау... Сань, как сказал то...я ж зачитался, правда) Это как же они должны были ЛИЧНО тебя достать)
Сань, ...<здесь было много текста, но что-то я передумал:Hyron_03:>... всякое бывает...

Kuki Anna
30.03.2009, 22:51
а это смотря где.. в некоторых странах загнивающего капитализма и проклятой демократии она и сейчас под контролем..
Иллюзия. Кто сталкивался подтвердит.

Aleksnder Master
30.03.2009, 23:03
Иллюзия. ...
вся наша жизнь сплошная иллюзия, вызванная недостатком в крови алкоголя...

Tatiana Tvkara
30.03.2009, 23:17
Рыбий жир, точнее, содержащиеся в нем жирные кислоты омега-3 могут стать действенным средством в снижении выбросов в атмосферу парникового газа метана, который производят сельскохозяйственные животные, считают исследователи из университетского колледжа Дублина (Ирландия).

Метан - парниковый газ, который в 20 раз сильнее влияет на климат, чем углекислота. Бактерии-метаногены, живущие в кишечнике коров, овец и коз, выбрасывают в атмосферу около 900 миллиардов тонн метана в год - треть всех выбросов этого газа.

Ирландские ученые сообщили, что добавление 2% рыбьего жира в корм скота позволяет снизить выбросы метана, говорится в пресс-релизе Общества общей микробиологии.

"Рыбий жир влияет на вырабатывающие метан бактерии в рубце (отдел кишечника коров), что ведет к снижению выбросов", - сказала один из авторов исследования, доктор Лоррейн Лиллис (Lorraine Lillis), выступая в понедельник с докладом на конференции Общества в британском городе Харрогит.

По ее словам, дальнейшие исследования позволят установить, какие виды микробов реагируют на изменения в диете и помогут выработать более эффективный подход к снижению выбросов.

Kuki Anna
31.03.2009, 00:52
Тогда наливайте, господин полковник.

Виктория Противная
31.03.2009, 01:09
Слушайте, народ, вы в каком мире живёте???? Приезжайте в Чехию, посмотрите, как тут живётся!!!!
Да какой третий мир, вы чё??????? У меня даже волосы шевелятся от такой, сорри, игнорации ( никому ни в обиду ) - полный бред, товарисчи и госпада!!!!
Чехи живут не хуже многих остальных стран Евромусора. Сорри, но Чехия - одна из немногих стран, на которую кризис не обрушился поголовными самоубийствами. Я это к тому, что Чехия стоит и стоять будет. И не только благодаря вливаниям Еврокопеек. А и ещё потому, что это менталитет такой. Они умею приспособиться и выносят лучший опыт. И, даже скажу вам, что их менталитет - не столь малобратски-славянский, как всем тут хочется казаться.
Вобщем, нечего обсуждать то, где не живём и не жили в последние - дцать? лет!!!! ( За это не люблю, когда все поголовно ругают Штаты. )
Лично я была приятно удивлена изменениям, которые претерпела Чехия за последнии 10 лет. И, блин, никакого стресса. Конечно, кризис - он везде есть. Но тут это не так чувствуется.
Эх, россеяне, украинцы и т.д.....С нашим то свинным рылом в их калашный ряд......
Обидели, чесслово....За Чехию - встану Хрудью!!!!:pirat:

Aleksnder Master
31.03.2009, 01:11
Тогда наливайте, господин полковник.
завсегда пожалуйста, с готовностью и радостью... в таком замечательном деле, как развеяние иллюзий, почту за честь приобщить к процедуре милых форумских собеседников...

Aleksander Alfour
31.03.2009, 01:19
Иллюзия. Кто сталкивался подтвердит.

Я сталкивался в Марселе с портовой полицией... Было очень больно. И страшно...

Garry Qiper
31.03.2009, 01:34
да?
а сми?
Вика..тебе верю,раз сказала,значит так оно и есть.
не третий мир,страна мировой значимости:) только почему то чехии хорошо живется,а тут в ирландии чехи плачут что в их стране попа...и поголовно идут на социал.

Виктория Противная
31.03.2009, 01:40
да?
а сми?
Вика..тебе верю,раз сказала,значит так оно и есть.
не третий мир,страна мировой значимости:) только почему то чехии хорошо живется,а тут в ирландии чехи плачут что в их стране попа...и поголовно идут на социал.

Чехи чехам тоже рознь. Особенно эмигрирующие....
Сми? первому каналу свято веришь?:on_the_quiet: Шутю!
СМИ для меня в данном случае, пардон-с, не образчик. Кому как выгодно, тот так и преподносит.
Знаешь, Гарик, всё ж надо бы приехать, посмотреть......

П.С. Я не говорила о стране мировой значимости, я говорила о том, что это не третий мир. В отличии от России и ей подобных ( сорри за мнение ).

Garry Qiper
31.03.2009, 01:45
уважаю(с)...

Michael Misko
31.03.2009, 01:57
П.С. Я не говорила о стране мировой значимости, я говорила о том, что это не третий мир. В отличии от России и ей подобных ( сорри за мнение ).

А вот это ты зря. Россия и даже Украинa тем более не третий мир, и незачем противопоставлять славянские страны друг другу. Вчера звонил друзьям в Москву и Одессу, всё у них нормально. Кризис, конечно, есть, но где его нет. В той же Ирландии побольше.

"Le Temps" пишет, как кто кризис переживает:

http://www.letemps.ch/Page/Uuid/8bb90c18-1a56-11de-894f-51ea0a570f40/Les_pays_de_lEst_ne_sont_pas_%C3%A9gaux_face_%C3%A0_la_crise

там правда большая часть статьи закрыта, но у меня бумажная версия.

Виктория Противная
31.03.2009, 02:16
А вот это ты зря. Россия и даже Украинa тем более не третий мир, и незачем противопоставлять славянские страны друг другу. Вчера звонил друзьям в Москву и Одессу, всё у них нормально. Кризис, конечно, есть, но где его нет. В той же Ирландии побольше.

"Le Temps" пишет, как кто кризис переживает:

http://www.letemps.ch/Page/Uuid/8bb90c18-1a56-11de-894f-51ea0a570f40/Les_pays_de_lEst_ne_sont_pas_%C3%A9gaux_face_%C3%A0_la_crise

там правда большая часть статьи закрыта, но у меня бумажная версия.

Мишь, ладно, не обижайся....
мне за державу обидно стало, так сказать....
Я не противопоставляю. Просто менталитет чехов на самом деле не столь славянский. Они, всё ж, чем-то отличаются.
А Россию и Украину в Швейцарии всегда называли странами 3-го мира. Это не я сказала....СМИ злополучные....:Hyron_03:

Валера Петров
31.03.2009, 05:48
http://s61.radikal.ru/i173/0903/44/e19c597a9647.jpg (http://www.radikal.ru)

Не, ну все понятно, но Иглесиас-то???!!! Хулио-то за что? Что-то не помню ни одной песни на слова "Майн камф".:scratch_one-s_head:

Aleksander Alfour
31.03.2009, 07:19
Я не противопоставляю. Просто менталитет чехов на самом деле не столь славянский. Они, всё ж, чем-то отличаются.
А Россию и Украину в Швейцарии всегда называли странами 3-го мира. Это не я сказала....СМИ злополучные....:Hyron_03:

Не хотел обидеть... Но как обычно, любой спор на форуме. Мысль моя была проста как пряник - критиковать может только равный, или сделавший столько же. А когда премьер малюсенькой страны критикует одного из хозяина мира (а тут же спорить не будешь, при всей нелюбви всеобщей к американцам) так оно и есть - это смешно. Вот и амбула с фабулой

Aleksander Alfour
31.03.2009, 07:20
Не, ну все понятно, но Иглесиас-то???!!! Хулио-то за что? Что-то не помню ни одной песни на слова "Майн камф".:scratch_one-s_head:

За имя, йопт...Оно уже звучит вызывающе...

Виктория Противная
31.03.2009, 10:28
Не хотел обидеть... Но как обычно, любой спор на форуме. Мысль моя была проста как пряник - критиковать может только равный, или сделавший столько же. А когда премьер малюсенькой страны критикует одного из хозяина мира (а тут же спорить не будешь, при всей нелюбви всеобщей к американцам) так оно и есть - это смешно. Вот и амбула с фабулой

Мысль понята!
Я ж не во зле....
Да, Чехия - страна маленькая. Но как показывает история, именно более мелкие страны выживали лучше, чем гиганты. Что стало с империями? Все развалились. Существуют и радуются своему гигантизму только в фантазиях. И проблем у них больше.
Во время штурма тяжёлый корабль идёт на дно. А маленькую, но не дырявую шлюпку колышат волны из стороны в сторону, но она не тонет. Вот и вся мысля.

Michael Misko
31.03.2009, 12:11

Это правда. Есть мнение, что от славянского менталитета у чехов осталось только чувство юмора (Швейк и т.д.). Даже поляки не считают чехов вполне славянами, хотя словаков считают.

Честно говоря, регулярно читаю швейцарские СМИ уже много лет и не помню такого утверждения.

Sergey Tachet
31.03.2009, 13:36
Мысль понята!
Я ж не во зле....
Да, Чехия - страна маленькая.
Во время штурма тяжёлый корабль идёт на дно. А маленькую, но не дырявую шлюпку колышат волны из стороны в сторону, но она не тонет. Вот и вся мысля.
вот насмешила :king2: как раз в океане шлюпка при первой же 10м волне пойдет со спок душой ко .... :38:, а вот большому кораблю будет по барабану. т ч при сравнении стоит не брать опыт воскресных прогулок на лодочке по озеру :laugh1: энто НЕ ОДНО И ТОЖЕ :bangin:

Виктория Противная
31.03.2009, 22:11
вот насмешила :king2: как раз в океане шлюпка при первой же 10м волне пойдет со спок душой ко .... :38:, а вот большому кораблю будет по барабану. т ч при сравнении стоит не брать опыт воскресных прогулок на лодочке по озеру :laugh1: энто НЕ ОДНО И ТОЖЕ :bangin:

У каждого своя логика. И не после прогулки по озеру мне такое в голову пришло. Кстати, так думают и многие уууумные головы. Но я оправдываться не собираюсь. Вот.:on_the_quiet:

Sergey Tachet
31.03.2009, 22:46
У каждого своя логика. Кстати, так думают и многие уууумные головы.Вот.:on_the_quiet:
вот и докатились до ручки, т к проблема основная - много думаем . вот и получается горе от ума :korol:

Виктория Противная
31.03.2009, 22:58
вот и докатились до ручки, т к проблема основная - много думаем . вот и получается горе от ума :korol:

Ну, мне не пригоже о таких вещах думать, как говорит мой папа " не забивай свою хорошенькую головку ненужными мыслЯми ". Он прав.:bantik:
А Чехия всё равно хорошо стоит на ногах. :king2:

Michael Misko
31.03.2009, 23:43
Ну, мне не пригоже о таких вещах думать, как говорит мой папа " не забивай свою хорошенькую головку ненужными мыслЯми ". Он прав.:bantik:
А Чехия всё равно хорошо стоит на ногах. :king2:

Стоит - это точно. Среди стран восточной Европы, кроме России, лучше других переживают кризис Чехия, Польша, Словакия и Словения. Все остальные, к сожалению, на грани банкротства, прежде всего Венгрия, Латвия, Украина, Румыния.

Vladimir Stepanov
01.04.2009, 11:47
Я выключил в Париже...Так вот кто обесточил достопримечательности!

Граждане, ну неужели Вы это серьёзно? Кто-то деньги делает на пропаганде, а мы уши развесили... Ведь электроэнергетика - это способ ЭКОНОМИТЬ топливо, путь повышения эффективности его использования! Ну сам подумайте, как будет нанесено больше вреда природе - если 6 миллиардов будут иметь центральное отопление и электрическое освещение - или топить буржуйки и жечь керосинки? Надеюсь, вариант спасать природу посредством геноцида никто не рассматривает...

Юра Солотурн
01.04.2009, 11:56
Бред сивой кобылы, уже бы лучше мусор на протяжении 5 минут собирали, толку больше. Но кто таким займется? Да никто, электричество, которого уже сейчас в избытке хватает, а через 20 лет оно будет почти бесплатным, отключать прикольней и веселее нежели чем нагибаться за бумажкой или грязным пакетом.
Акция? Это называется Повышение своей популярности.
Улучшенная модификация писем счастья.

Татьяна Люцернская
01.04.2009, 12:33
Они об этой акции-првакации начали за две недели в инете писать. Швейцария тоже подписалась. Спецом смотрела в окно в этот час. У нас кажись никто не выключал. Все поголовно имеют фобии:shout:

Sergey Tachet
01.04.2009, 13:14
я токо щас вним обратил на это,и мне почему-то не стыдно :bantik:

Olga Krasnova
01.04.2009, 13:19
я про эту акцию ВКонтакте прочитала, даже представить не могла, что она мирового масштаба :bantik:
лично я за такие флэш-мобы, а почему бы нет? начинать можно и с малого, может к лету кто-нибудь и с мусором акцию устроит! :king2:

Елена Казанцева
01.04.2009, 15:47
30 марта с.г. в Калифорнии скончался известный французский композитор МОРИС ЖАРР .
Мир по-настоящему полюбил творчество Жарра после выхода в 1965 году фильма по Борису Пастернаку "ДОКТОР ЖИВАГО"...
В фильме такая прекрасная МУЗЫКА...
zDkvSKvzUBI
wAWrXTn5Www
Земля пухом...

Nikolaus Mаlbunermаus
02.04.2009, 23:50
Выясняются личности девушек, попавших в объективы камер видеонаблюдения перед взрывом памятника Ленину в Петербурге

Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU - Следственно-оперативная группа изучает видеозаписи с четырех камер наблюдения на Финляндском вокзале в Петербурге, где накануне неизвестные подорвали памятник Ленину, сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в правоохранительных органах.

"На Финляндском вокзале сотрудники милиции изъяли видеоматериалы, записанные четырьмя камерами наблюдения в период с 31 марта до утра 1 апреля", - сказал собеседник агентства. По его словам, "уже в ходе предварительного изучения записей, внимание оперативников привлекли две молодые женщины, находившиеся некоторое время возле памятника незадолго до взрыва". "Сейчас приняты меры к установлению их личностей", - сообщил собеседник "Интерфакса".

(с) Первоисточник: Агентство "Интерфакс".

П.С. Я так думаю, что наши органы во всем разберутся. Ишь, что надумали вытворять!!! А они даже И с памятниками воюют по-волчьи и изподтишка: бьют в спину, а потом врасыпную... Теперь понятен мне этот стал разговор: с памятниками воюют только слабые и трусливые! Что тогда говорить по поводу перезахоронения? На мой взгляд НЕДОПУСТИМО осквернения ЛЮБЫХ ПАМЯТНИКОВ!! Начиная с многочисленным памятникам Царям, Вождям, и особенно воинским захоронениям. Последнее вообще НЕПРИКОСНОВЕННО быть должно! Вне зависимости того кто именно захоронен: французские пехотинцы войны 1812 года, воины Чингис-хана, красные каваллеристы Первой Конной, красные партизаны КВЖД, белые конники барона Унгерна и атамана Семенова; японские, немецкие, польские военнопленные Второй Мировой, немецкие солдаты знаменитой 6-ой армии генерала-фельдмаршала Паулюса, воины Красной Армии, погибшие везде и всегда в Великой Отечественной! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ ГЕРОЯМ, погибшим по... разные стороны баррикад!

Eduard Haklund
06.04.2009, 14:29
Ну прямо как в анекдоте: "гаищник водителю катка, ну рассказывай, как обгонял, как подрезал..."

Бездельники да и только!!! Три буквы П...

Я тут полицию на дороге раз в полгода вижу, и как-то все ездят нормально...

Сотрудник Госавтоинспекции украинского город Сумы оштрафовал на 75 гривен (чуть больше 300 рублей) водителя асфальтоукладочного катка, который не пропустил на "зебре" пешеходов, сообщает издание "Обком".
Узнав об этом случае, мэр города Геннадий Минаев заявил, что он не понимает "как каток, с его черепашьей скоростью (максимальная скорость катка - 3-5 километров в час, примечание Ленты.Ру) мог не пропустить пешеходов", и отметил, что лучше бы сотрудники ГАИ штрафовали тех, кто "носится по улицам со скоростью 170 километров в час". Но их почему-то не штрафуют", - добавил он.

Мэр Сумы также пообещал не выделять деньги на покупку и установку систем видеофиксации нарушений правил дорожного движения в том случае, если местная Госавтоинспекция "не изменит свое отношение к наведению порядка на сумских дорогах".

Nika Nikus
06.04.2009, 14:35
Ну прямо как в анекдоте: "гаищник водителю катка, ну рассказывай, как обгонял, как подрезал..."

Бездельники да и только!!! Три буквы П...

Я тут полицию на дороге раз в полгода вижу, и как-то все ездят нормально...

Если бы у улиток были деньги, то украинские "даишники" :pogranichnik: штрафовали бы и их, тоже беззащитные существа.

Главный Редактор
06.04.2009, 20:55
С каждым часом растет число жертв катастрофического землетрясения в Италии, а точнее, в области Абруццо. По последним данным, которые предоставляют римские СМИ со ссылкой на данные спасателей, по меньшей мере погибли 108 человек, полторы тысячи ранены.

Работы по разбору завалов в административном центре области Абруццо Аквиле и ее окрестностях продолжаются, однако все меньше шансов остается найти выживших. В зоне бедствия начался дождь, что осложняет работу спасателей, работающих вручную.Согласно первым спискам жертв, российские граждане в них не числятся, сообщили в российском консульстве в Риме. Ранее РИА "Новости" со ссылкой на мэра города Фосса Луиджи Калвизи передает, что в Италии погибла трехлетняя девочка из России. По его словам, семья девочки переехала жить в Фоссу (небольшой городок близ административного центра Аквилы - прим. ред.) около месяца назад. Сестра-близнец девочки спасена, а мать ранена. Дом, где жила семья из России, обрушился в результате подземных толчков.

По данным итальянского телевидения, на которые ссылается ИТАР-ТАСС, погибшая девочка - ребенок от смешанного брака, ее отец итальянец, а мать из России. Известно, что девочка родилась в России, однако гражданство ребенка пока не называется.Впрочем, эта информация предварительна и пока нигде не подтверждается. Сам же мэр Калвизи впоследствии заявил, что преждевременно рассказал журналистам о гибели русской девочки. "В этой суматохе мы не совсем разобрались. Семья из России снимает дом рядом с домом, в котором живет английская семья". Спустя еще какое-то время Калвизи добавил: речь идет о молдавской, а не о российской девочке.

По словам министра внутренних дел Роберто Марони, в настоящее время основной приоритет - спасательные работы, так как под завалами еще могут находиться люди. Пострадавшие размещаются в гостиницах и во временных лагерях. На помощь спасателям брошены армейские подразделения, введен режим чрезвычайного положения.На специальной пресс-конференции выступил премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, который, напомним, из-за бедствия отменил свой визит в Москву. Берлускони облетел область на вертолете и "не увидел ни одного здания, которое бы не пострадало"."Ситуация является крайне тяжелой, - отметил премьер. - Старые здания сильно пострадали или полностью разрушены. Пострадали даже новые здания". По словам Берлускони, он видел очаги пожаров, которые вспыхнули в зоне бедствия."Сейчас самое главное - это найти тех, кто выжил и находится под завалами", - заверил премьер.

Землетрясение предсказал один ученый. Его сочли паникером

Известный в Италии ученый-сейсмолог Джоакино Джулиани еще несколько месяцев назад предсказал сильное землетрясение в центральном горном регионе Абруццо. Однако к нему не только не прислушались, но и обязали не распространять информацию, которая может вызвать панику среди местного населения, сообщает Reuters.

Беспокойство по поводу стихии начало расти в городке Аквила с середины января, когда там были зафиксированы первые слабые подземные колебания. Затем они продолжались с переменными интервалами. Тогда Джулиани сделал вывод о грядущем мощном землетрясении, базируясь на данных о повышенной концентрации газа радона вокруг сейсмически нестабильных областей.

Месяц назад по городку какое-то время даже разъезжали машины с громкоговорителями, через которые местное население призывали начинать постепенную эвакуацию. На сейсмолога стали поступать жалобы в полицию по поводу распространения паники, и это вызвало гнев мэра. В итоге ученого заставили удалить из Интернета всю информацию по поводу предстоящего землетрясения.Более того, 31 марта итальянские Служба гражданской защиты и Комитет по предотвращению масштабных рисков провели специальное заседание с тем, чтобы успокоить жителей горных областей. В заявлении его участников говорилось, что подземные колебания абсолютно нормальны для сейсмически активных районов, таких как окрестности городка Аквила.

Было также сказано, что пока никаких поводов для беспокойства нет, а наблюдения в этих районах будут "на всякий случай" продолжены. Теперь, после того, как землетрясение в Абруццо унесло жизни десятков человек, журналисты засыпали власти вопросами по поводу предостережений Джулиани. Однако в Национальном институте геофизики отрицают, что администрация проявила халатность и недальновидность. "Всякий раз, когда случается землетрясение, находятся люди, утверждающие, что предупреждали об этом, - заявил глава института. - Но никто не может делать такие предсказания с точностью, это невозможно".Настоящей проблемой Италии является, по его мнению, отсутствие четких мер предотвращения подобных природных катастроф, несмотря на частые в стране землетрясения, приводившие порой к самым трагическим последствиям.

Сразу после землетрясения появились мародеры

Случаи мародерства зафиксированы в центральной Италии, заявила журналистам глава провинции Аквила Стефания Пеццопане: "Мародеры постоянно крутятся здесь, и мы сообщили об этом полиции"."Эти люди активизировались сразу же после землетрясения и появились как в историческом центре Аквилы, так и в других городах", - сказала Пеццопане, которую цитирует РИА "Новости". Из-за мародеров некоторые люди не хотят покидать свои дома, находиться в которых становится все опаснее.

newsru.com (http://www.newsru.com/world/06apr2009/katastrofa.html)

Elena Vaschenko
06.04.2009, 22:16
Самое главное ,там сейчас отдыхает с мужем наша Ирэнка , безумно жалко пострадавших людей , но я теперь за нее переживаю , как раз 4 дня как уехали .....хоть бы было все хорошо !:girl_impossible:

Елена Казанцева
06.04.2009, 22:20
Мне в шесть утра позвонила мама,тревожно спрашивая о землятресении.Я-то спросонья толком и не поняла о чем речь.
Когда прочитала в новостях-двести с лишним км от моих мест-какой ужас !
В эти ПАСХАЛЬНЫЕ каникулы столько народу приехало сюда...
Наша Иренчик с мужем в Италии...
Целый день по ТВ показывают,как силы порядка и спасательные службы пытаются извлечь людей из-под руин...
В Абруццо не перестает дождь .Люди боятся ночи и новых толчков.
А то,что проигнорировали прогнозы ученого-напомнило мне первые дни после взрыва Чернобыля.Тогда еще и умалчивали долго всю правду.

Sergey Tachet
06.04.2009, 22:23
http://funportal.info/smiles/smile48.gif наверно нагрешили много раз без предупреждения все произошло http://funportal.info/smiles/smile56.gif

Taya Basel
06.04.2009, 22:25
точно-точно...чо-то она молчит...не дай Бог :girl_impossible:

Елена Казанцева
06.04.2009, 22:28
http://funportal.info/smiles/smile48.gif наверно нагрешили много раз без предупреждения все произошло http://funportal.info/smiles/smile56.gif

Господи,да тут такая ПРИРОДА -все любуются :потухшие вулканы,термальные воды,горные поселки с налепленными строениями времен Возрождения...
А как дернуло-все посыпалось,как карточные домики...
Я зимою 2004 года в Корнаредо (за Миланом) уже пережила одно небольшое землятресение...Но тогда баллов было чуть-чуть...

Елена Казанцева
06.04.2009, 22:31
точно-точно...чо-то она молчит...не дай Бог :girl_impossible:

Не,если они у родни-то та область гораздо дальше Абруццо...
Хотя у меня с головы не выходит Ира.

Поскорее бы вышла на связь ! :gamer1:

Yasmin Hasmik
06.04.2009, 22:33
Находясь с визитом в Анкаре, президент США Барак Обама поддержал вступление Турции в Евросоюз в качестве полноправного члена.
"Вхождение Турции в ЕС расширит и укрепит Евросоюз", - сказал Обама сегодня, 6 апреля, выступая в турецком парламенте. Накануне на неформальном саммите ЕС-США в Праге он также высказался за принятие Турции в Евросоюз, отметив, что это стало бы сильным сигналом всему мусульманскому миру. Тем не менее, эта инициатива Обамы не нашла поддержки у президента Франции Николя Саркози. Он заявил, что всегда был против вступления Турции и остается на прежней позиции. Французский лидер предположил, что подавляющее большинство стран ЕС поддерживают такую позицию Франции, и в будущем Турция будет лишь привилегированным партнером Европы.Отметим, переговоры о вступлении Турции в ЕС были начаты в 2005 году. Европейцы неоднократно требовали от мусульманской страны ускорения демократических реформ.
Однако, несмотря на противодействие некоторых стран, по прогнозам экспертов, в течение 10-15 лет Анкара может стать полноправным членом Евросоюза.Напомним, на последнем саммите НАТО Турция выступила против кандидатуры премьер-министра Дании Андерса Фог Расмуссена на пост генерального секретаря Североатлантического альянса. В конце концов, власти Турции согласились на предложенную кандидатуру, получив взамен ряд уступок от самого Расмуссена, а также некоторых стран.

korrespondent.net (http://korrespondent.net/world/796434)

Natalia Muesli
06.04.2009, 22:57
Не,если они у родни-то та область гораздо дальше Абруццо...
Хотя у меня с головы не выходит Ира.

Поскорее бы вышла на связь ! :gamer1:

девочки! я послала ей смс..надеюсь, у меня был правильный номер..сразу напишу, когда Ирен ответит

Vladimir Stepanov
06.04.2009, 22:57
Обама жжот. Не в том смысле, что я против принятия Турции в Союз (я как почти тюрколог в прошлом как раз обеими руками за), а в том смысле, что США имеют меньше всех на всём белом свете прав на мнение по общеевропейским вопросам. Какая чудовищная безответственность - злоупотреблять таким колоссальным потенциальным влиянием, оставаясь в стороне от проблем! Самим реинтегрироваться на равных с "прочими шведами" считают ниже собственного достоинства - а помолчать терпежу не хватает. ЕС - не НАТО!

Elena Vaschenko
06.04.2009, 22:59
девочки! я послала ей смс..надеюсь, у меня был правильный номер..сразу напишу, когда Ирен ответит

Спасибки , ждемс с нетерпением :just_cuz_pray::connie_girlsmelly:

Главный Редактор
06.04.2009, 23:13

Послушай, а элементарного уважения к чужому горю ты не можешь проявить...или хотя бы помолчать, там ведь люди , там дети погибли?

Елена Искристая
06.04.2009, 23:23
Там много студентов пострадало, студенческое общежитие обрушилось.Смотрела сейчас прямую трансляцию, надеются кого-нибудь найти ещё под обломками, но наверное уже все мёртвые......
А ведь и в Швейцарии такое может случиться......

Taya Basel
06.04.2009, 23:26
Там много студентов пострадало, студенческое общежитие обрушилось.Смотрела сейчас прямую трансляцию, надеются кого-нибудь найти ещё под обломками, но наверное уже все мёртвые......

да,когда-то было и в Базеле такое было....практически всё разрушилось

Natalia Muesli
06.04.2009, 23:26

не дай Бог! начинаешь думать об этом и так жутко:(

Главный Редактор
06.04.2009, 23:29

Я вспомнила землетрясение в Спитаке...практически целый город ушёл под землю, дома, люди целыми семьями.

Татьяна Люцернская
06.04.2009, 23:38
не дай Бог! начинаешь думать об этом и так жутко:(

У меня муж спасателем ездил, когда в Армении землетрясение было. Страху натерпелся. Людского горя насмотрелся. Очень страшно и помочь не можем.

Taya Basel
06.04.2009, 23:40
У меня муж спасателем ездил, когда в Армении землетрясение было. Страху натерпелся. Людского горя насмотрелся. Очень страшно и помочь не можем.

ето не Вовик то случаем ездил???

Елена Искристая
06.04.2009, 23:41
Ужасно страшно.....такое горе
, Люди лежат на носилках прям на улице, с капельницами.....

Татьяна Люцернская
06.04.2009, 23:42
ето не Вовик то случаем ездил???

Он самый г.......:on_the_quiet:

Taya Basel
06.04.2009, 23:42
очень жаль людей...вспомнила Турцию...жесть

Konstantin Zesik
06.04.2009, 23:50

ну так везде разное может случится...

Elena Vaschenko
07.04.2009, 00:01
С ИРУХОЙ ВСЕ ХОРОШО ,ОНА ОТПИСАЛАСЬ !

Marina Marni
07.04.2009, 09:07
Обама жжот. Не в том смысле, что я против принятия Турции в Союз (я как почти тюрколог в прошлом как раз обеими руками за), !

SVA, а почему вы считаете, что турцию можно принять в ЕС? я не тюрколог, но безумно интересно. Я интуитивно против, а аргументировать сложно, и могу навязать свои субъективные вещи. Но поскольку вы в вопросе культорологии Турции освещены более, прошу...

Vladimir Stepanov
07.04.2009, 10:43
SVA, а почему вы считаете, что турцию можно принять в ЕС? я не тюрколог, но безумно интересно. Я интуитивно против, а аргументировать сложно, и могу навязать свои субъективные вещи. Но поскольку вы в вопросе культорологии Турции освещены более, прошу...:)Причин много, и это - интегральный вывод. Во-первых, если посмотреть на евразийский континент в целом, и попытаться мысленно рассортировать страны на европейские и азиатские по менталитету населения, то современная Турция ныне, спустя 80 лет после буржуазно-демократической революции, 80 лет СВЕТСКОГО (церковь жёстко отделена от государства и от школы) республиканского правления, не смотря на исламский, а не христианский анамнез, попадёт в европейские страны. Да, турки отличаются от французов - но ведь и сицилийцы не шведы, и татары не молдаване... Гораздо важнее то, что для всех нас на первом месте стоят ценности личностные, а не экспансия муравейника. Во-вторых, по экономическому развитию Турция будет не первой небогатой страной в Союзе, который давно уже перестал быть элитным клубом богатых буратин. В-третьих, имея в виду потенциальные цивилизационные противостояния, такой союзник лучше такого противника. В-четвёртых, после интеграции Турции не останется никаких содержательных аргументов против интеграции существенно более богатой России (кроме связанных с её собственными потешными амбициями). Ну и так далее.

Marina Marni
07.04.2009, 11:58
согласна, только зачем Европе очередная "яма" в которую нужно вкладывать и вкладывать, и при распределении благ иным странам достанется меньше....Как то аргумент перекрывает все остальные, упомянутые вами.

и потом...союзник лиТурция после вступления в ЕС... сомневаюсь....менталитет не тот.
И для меня было удивлением:"церковь жёстко отделена от государства и от школы". Впечатления как такового не остается.

Спасибо.

Marina Marni
07.04.2009, 12:01
геополитика Турции просто может поглотить Европу....

Olga Merdinger
07.04.2009, 12:03

да куда уж дальше-то? и так в европе уже почти каждый третий - турок..
есть нселенные пункты с турецким населением свыше 70%

Maria Cubalibre
07.04.2009, 12:12
и потом...союзник лиТурция после вступления в ЕС... сомневаюсь....менталитет не тот.
И для меня было удивлением:"церковь жёстко отделена от государства и от школы". Впечатления как такового не остается.

Спасибо.

Марин, а ты турков-то сколько знаешь? Я много И те, которые не в Германии живут, а дома в Турции (акромя Анатолии!!), поевропейше нас с тобой будут

Главный Редактор
07.04.2009, 12:25

Что она и собирается сделать..а европейцы так и будут ловить ворон считая моя хата с краю. Я против Турции в EU. Речи Обамы это жалкая попытка заигрывания с мусульманским миром, дескать мы не против мы даже очень за, вашу интеграцию в европейскую цивилизацию.
Смешно чесслово. А Саркози - вот кто действительно жесть:neo:

Fashion Bunny
07.04.2009, 12:31

Да уже давно, поэтому я пытаюсь уже пару лет покинуть Европу.

Marina Marni
07.04.2009, 13:16
Марин, а ты турков-то сколько знаешь? Я много И те, которые не в Германии живут, а дома в Турции (акромя Анатолии!!), поевропейше нас с тобой будут

Поевропейше -это на глазах у многих, но поверь это не так, и то единицы. Менталитет в голове, крови, во всем .... он просто другой. Это иные традиции...:queen:
Я знаю, немного, но знаю. При том, что в бизнесс-сфере -это деловые, нормальные, вобщем-то люди, как и везде, но дома и в семье....простите, это другое. .... Я не говорю что это плохо, я сама метиска (мусульманка + христианка, чтоб кратко и понятно). Но Турция -это не Европа :queen: и никогда ею не станет, но поглотит...

Главный Редактор
07.04.2009, 13:38
uugRLzH3TBg

Vladimir Stepanov
07.04.2009, 13:39
И для меня было удивлением:"церковь жёстко отделена от государства и от школы". Впечатления как такового не остается.:Жёстко как в СССР. Там по телеку премьера держащего свечку в храме колотящего лбом по коврику в мечети не показывают.

Граждане, вы вообще о чём? Турецкий менталитет - не еврпейский? А какой европейский? Только германский да англо-саксонский чтоль? А итальянцы "в семье" - они такие или не такие как шотландцы? Предлагаю для контраста пожить пару лет в Иране, Саудовской Аравии, Нигерии или Таиланде - вот тогда станет ясно, что отличие русского от турка не выходит за рамки "песен народностей"

Tatiana Mirabel
07.04.2009, 13:53
Я вспомнила землетрясение в Спитаке...практически целый город ушёл под землю, дома, люди целыми семьями.

У подруги муж погиб во время этого землятресения,она была в это время беременна старшим сыном. Её папа,когда был в последний раз здесь,рассказывал,как он искал мужа дочери под разрушенным домом,на руках выносил уже мёртвое тело...Кошмар...Вечная им память...

Marina Marni
07.04.2009, 13:53
:Жёстко как в СССР. Там по телеку премьера держащего свечку в храме колотящего лбом по коврику в мечети не показывают.

Граждане, вы вообще о чём? Турецкий менталитет - не еврпейский? А какой европейский? Только германский да англо-саксонский чтоль? А итальянцы "в семье" - они такие или не такие как шотландцы? Предлагаю для контраста пожить пару лет в Иране, Саудовской Аравии, Нигерии или Таиланде - вот тогда станет ясно, что отличие русского от турка не выходит за рамки "песен народностей"

уважаю ваше мнение. По телеку он не будет колотить, а вне телека - будет.

Yasmin Hasmik
07.04.2009, 14:13

Как по мне так Турции в ЕС делать нечего..Насчет поевропейше вас сомневаюсь в этом, менталитеты разные отношение к роли женщины в обществе отличаются от европейских.Те что поевропейше будут, это не есть вся Турция !Турция страна с 70 миллионым населением .Европе это надо ?

Maria Cubalibre
07.04.2009, 14:40
уважаю ваше мнение. По телеку он не будет колотить, а вне телека - будет.

И после этого там пара миллионов на демонстрацию с протестом выйдет, а у нас, таких европейских, эти пара миллионов будут перед телевизором коленопреклонения властьнаделённых со слезами на глазах и в полном умилении наблюдать.

А в целом, советую всем Памука почитать

Marina Marni
07.04.2009, 17:42
И после этого там пара миллионов на демонстрацию с протестом выйдет, а у нас, таких европейских, эти пара миллионов будут перед телевизором коленопреклонения властьнаделённых со слезами на глазах и в полном умилении наблюдать.

А в целом, советую всем Памука почитать

но ведь единичный факт в виде гос.служащего "неколенопреклонения" в мечети, НЕ есть вся Турция. Как же можно делать выводы о том, что церковь жестко отделена от государства? :Just_Cuz_11:

Marina Marni
07.04.2009, 17:49
Таких как Памук - единицы, и увы, его собственное государство его преследовало...стало быть....
И описываемый конфликт между западничеством и исламизмом имел место быть....он будет всегда.
И его собственное мнение не совпадало с мнением туреецких властей, отсюда вывод: это единичные люди.

Anna Dupont
07.04.2009, 17:52
Речи Обамы это жалкая попытка заигрывания с мусульманским миром, дескать мы не против мы даже очень за, вашу интеграцию в европейскую цивилизацию.Вот бы и брал Турцию к себе 51 штатом

Maria Cubalibre
07.04.2009, 18:03
но ведь единичный факт в виде гос.служащего "неколенопреклонения" в мечети, НЕ есть вся Турция. Как же можно делать выводы о том, что церковь жестко отделена от государства? :Just_Cuz_11:

Ну хорошо, Марин, а на чём базируются твои выводы о единстве религии и государственной власти в Турции?

Svetlana Komarova
07.04.2009, 19:29
Просто кошмар :girl_impossible: Уже 200 человек погибших и 1500 без крова остались! Скорбим по погибшим:just_cuz_pray:

Vladimir Stepanov
07.04.2009, 22:41
Как же можно делать выводы о том, что церковь жестко отделена от государства? :Just_Cuz_11:Нет ничего проще! Это уже 80 лет прямо прописано в Конституции и законах Турецкой Республики, вернее, списано с конституции ленинской: светский характер государства и правового регулирования, запрет религиозного обучения в госшколах, равенство конфессий, свобода атеизма, запрет дискриминации по религиозным мотивам и т.п. ВОСЕМЬДЕСЯТ лет последовательной деклерикализации! И никаких "государствообразующих" религий, никаких "без ислама у нас нет нравственности, нет будущего"... И МУЗЕЙ в спорной между мусульманами и христианами св. Софии...

Marina Marni
07.04.2009, 22:43
Ну хорошо, Марин, а на чём базируются твои выводы о единстве религии и государственной власти в Турции?

хороший вопрос.... я подумаю, завтра утром отпишу, а сейчас спатки. Всем приятных снов!

Marina Marni
07.04.2009, 22:55
Нет ничего проще! Это уже 80 лет прямо прописано в Конституции и законах Турецкой Республики, вернее, списано с конституции ленинской: светский характер государства и правового регулирования, запрет религиозного обучения в госшколах, равенство конфессий, свобода атеизма, запрет дискриминации по религиозным мотивам и т.п. ВОСЕМЬДЕСЯТ лет последовательной деклерикализации! И никаких "государствообразующих" религий, никаких "без ислама у нас нет нравственности, нет будущего"... И МУЗЕЙ в спорной между мусульманами и христианами св. Софии...

момент, не удержалась :girls_02:
вы действительно полагаете, что законы соблюдаются? может и не в маниакальной форме, но тем не менее....
Добрых снов!

Irina Carcagni
07.04.2009, 23:20
С ИРУХОЙ ВСЕ ХОРОШО ,ОНА ОТПИСАЛАСЬ !

А вот и я, собственной персоной :girls_02:

Я с мужем нахожусь далеко от этого региона. До нас Слава Богу не дошло, и надеемся, что не дойдет

В ту ночь, когда произошло первое землетресение, мы были в Неаполи. Сестра моего мужа слышала грохот среди ночи. Первый толчок был в 5,8 баллов.
А утром смотрели новости.

Возвращаясь вчера домой, остановились на заправке, попить кофе, и встретили одну семью, которые бежали из города. В машину на ходу кидали вещи. Молодая семья с ребенком лет 4х. У женщины была настоящая истерика. Муж сказал что потеряли все и дом в том числе. Ехали они к родителям

Вообщем это настоящая трагедия для всей Италии. Я вчера наслушалась радио, так как были в дороге, а вечером смотрели новости. И всю ночь я не спала

Спасибо всем, кто переживал и вспомнил меня в тот момент.

Главный Редактор
07.04.2009, 23:40
Спасибо всем, кто переживал и вспомнил меня в тот момент.
Конечно переживали, как же не переживать все таки лучшее декольте Ладошек:D

Irina Carcagni
07.04.2009, 23:42
Конечно переживали, как же не переживать все таки лучшее декольте Ладошек:D

Ну фсеее, сижу и балдею от такого комплимента.
Вот только мечтала всю жизню иметь такое декольте в реальности:D

Vladimir Stepanov
08.04.2009, 00:41
вы действительно полагаете, что законы соблюдаются? может и не в маниакальной форме, но тем не менее...Соблюдение законов об отделении церкви от государства в маниакальной форме - это как у нас в 30-е, всё взорвать?

Vladimir Stepanov
08.04.2009, 00:49
Лучше вот полюбуйтесь - кое-кто в НАТО уже Россию включил: натовский рекламный проспект по гражданской обороне с вертолётом МЧС России:

Michael Misko
08.04.2009, 00:58

Интересно, в чём это выражается? На мой взгляд, всё же азербайджанский таксист из Гянджи в Москве - больший европеец чем любой турок (или почти любой, Памука не предлагать, который, судя по фамилии к тому же из славян).

Michael Misko
08.04.2009, 01:09
Лучше вот полюбуйтесь - кое-кто в НАТО уже Россию включил: натовский рекламный проспект по гражданской обороне с вертолётом МЧС России:

Кстати, обсуждение возможности вступления России в НАТО вбрасывается потихоньку в общественное мнение. Интересная статья по этому поводу, почти на целую полосу в "Le Temps" от 3 апреля. В интернете статьи не нашёл, у меня бумажная версия. Называется: "Ouvrir la porte de l'OTAN &#224; la Russie l'obligerait &#224; d&#233;finir mieux sa politique". Авторы: Alain D&#233;l&#233;troz, Gareth Evans.

А что если правда пригласят, а РФ согласится?

Vladimir Stepanov
08.04.2009, 01:40
А что если правда пригласят, а РФ согласится? :)Я только за! В однополярном мире лучше жить на полюсе. К тому же, очень порадуюсь за прибалтийских товарищей

Maria Cubalibre
08.04.2009, 10:43
Я только за! В однополярном мире лучше жить на полюсе. К тому же, очень порадуюсь за прибалтийских товарищей

:D:D:D:D!

Maria Cubalibre
08.04.2009, 10:44
Интересно, в чём это выражается? На мой взгляд, всё же азербайджанский таксист из Гянджи в Москве - больший европеец чем любой турок (или почти любой, Памука не предлагать, который, судя по фамилии к тому же из славян).

и этим всё сказано моё мнение точно также основано на личном опыте, впечатлениях и иже

Marina Marni
08.04.2009, 12:05

приветки! вот на чем: на литературе/истории. Веками их система была автономной и самоподдерживающейся, основанной прежде всего на общей энической принадлежности при относительно ограниченной власти на этнически чуждые государства (что нельзя сказать о современном мире). И теперь (лет 80 назад, согласно ссылке SVA)доминирующая "этническяа сердцевина" Турции позволила себе этакую "ложную европеизацию"

Marina Marni
08.04.2009, 12:17

по поводу НАТО: эта американская глобальная система...с ее НАТО, МВФ, ВТО, АРЕС, NAPTA, ктр воспроизводят в Европе американские черты. Почему? потому что геополитическая цель - это Европа. Как сказал Харольд Мак Киндер "это плацдарм для обретения доминирования над континентом" (вроде бы звучало так)....
1)" кто правит Восточной Европой - правит сердцем земли".
2) кто правит сердцем земли - владеет Евразией.
3) кто правит Евразией - правит миром"

Marina Marni
08.04.2009, 12:20
И не просто так Америка "заикнулась" о том, что неплохо бы Турцию туда....

Eduard Haklund
08.04.2009, 12:48
Лучше-бы Обама Украину проталкивал в ЕС!!!

Marina Marni
08.04.2009, 13:06
Лучше-бы Обама Украину проталкивал в ЕС!!!

и этого на мне нужно! Россия от этого геополитически (и не только) пострадает...

Maria Cubalibre
08.04.2009, 13:13
по поводу НАТО: эта американская глобальная система...с ее НАТО, МВФ, ВТО, АРЕС, NAPTA, ктр воспроизводят в Европе американские черты. Почему? потому что геополитическая цель - это Европа. Как сказал Харольд Мак Киндер "это плацдарм для обретения доминирования над континентом" (вроде бы звучало так)....
1)" кто правит Восточной Европой - правит сердцем земли".
2) кто правит сердцем земли - владеет Евразией.
3) кто правит Евразией - правит миром"

ты таво.... чиво там начиталась-то на ночь глядя??? :girl_impossible: енто мене уж оченно интеллектуально....

Marina Marni
08.04.2009, 13:17
ты таво.... чиво там начиталась-то на ночь глядя??? :girl_impossible: енто мене уж оченно интеллектуально....

ну что ты Кубочка
вчера пришла с работы и вырубилась...
энто на свежую голову...
p.s. мое предложение в силе относительно передачи чего нибудь из питера.

Aleksander Alfour
08.04.2009, 13:37
Я одного не понимаю...А почему бы Турцию не принять в Штаты...Будет еще одним североамериканским штатом америки. Как раз Обаме по рангу положено такие вещи решать. А ЕС пусть европейцы решают, хотя конечно, хрен редьки не слаще...

Olga Merdinger
08.04.2009, 13:45
Я только за! В однополярном мире лучше жить на полюсе. К тому же, очень порадуюсь за прибалтийских товарищей

+100!!!! :girl_witch:

Marina Marni
08.04.2009, 14:05
Я одного не понимаю...А почему бы Турцию не принять в Штаты...Будет еще одним североамериканским штатом америки. Как раз Обаме по рангу положено такие вещи решать. А ЕС пусть европейцы решают, хотя конечно, хрен редьки не слаще...

"Америка слишком демократична дома, чтобы быть диктатором за границей". это ее ограничивает...

Главный Редактор
08.04.2009, 14:13
Только не надо мне сейчас говорить о присловутых "геополитических" интересах России в её быших республиках-колониях. Всем ясно что большинство этих карликовых государств просто доят Россию на бабки-дотации и природные ресурсы, без которых их экономики накроются медным тазом. Но ведь у России полно своих нерешённых проблем и деньги которые выделяются этим беспонтовым "братьям славянам" можно пустить на решение своих внутренних проблем, да и природные ресурсы нефть, газ, уголь тоже имеют свойство когда-нибудь закончится и что тогда?
Зачем России дружба в одни ворота? Может стоит отпустить "братьев славян" в автономное плавание, и тогда они на своей шкуре прочувствуют что значит жить без донорской поддержки Большого Брата?

Россия стремительно теряет влияние в ближнем зарубежье, предупреждает. В один день два наших соседа по СНГ показали свои совсем не пророссийские настроения. Во вторник в Кишиневе прозападная оппозиция захватила здания органов власти, водрузив на них флаги Румынии и ЕС. Также вчера президент Белоруссии Александр Лукашенко фактически поставил крест на проекте не только Союзного государства, но и таможенного союза, распорядившись восстановить пограничный контроль на российско-белорусской границе. Постсоветской России, пожалуй, нечем привлечь соседей, кроме нефти и газа, объясняют эксперты. "Жители постсоветских государств во многом видят иллюзии "сказочной" жизни в Европе, совершенно не замечая всех проблем и того, что сами европейцы не особо рады видеть "чужаков" на своей земле, - говорит директор французского Института международных и стратегических отношений Паскаль Бонифас. - Взять последние истории с нежеланием выделять Восточной Европе деньги для борьбы с кризисом. Просто беда в том, что Россия на европейском фоне выглядит еще менее привлекательно. Даже несмотря на исторические связи. У вас просто не создали собственного примера, а жизнь за пределами Москвы не особо лучше, чем в тех же странах СНГ".

Olga Merdinger
08.04.2009, 14:21
Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что ей не нужен суверенитет и что она должна оставаться в составе России.

У Чечни «маленькая территория, мало места, чтобы сеять и пахать, а рождаемость высокая», - сказал Кадыров. Поэтому Чечня не выживет как отдельное государство, когда закончатся запасы нефти.

Также Кадыров считает, что в Чечне необходимо узаконить многоженство, потому что женщин здесь гораздо больше, чем мужчин, и «все они должны быть устроены в жизни».

http://www.chas-daily.com/win/2009/04/08/v_038.html?r=3&

ну разве можно такому милашке отказать?

Главный Редактор
08.04.2009, 14:24
http://www.chas-daily.com/win/2009/04/08/v_038.html?r=3&

ну разве можно такому милашке отказать?

Конечно она должна оставаться в "составе России" ведь на самом деле это означает круглогодичное выдаивание федерального бюджета, многие миллионы долларов которые Кадыров тратит по своему усмотрению.

Главный Редактор
08.04.2009, 14:26
С начала апреля в Белоруссии прекращена трансляция некоторых российских телеканалов . Официально это объясняется защитой «национального производителя» на рекламном рынке. Но, по мнению завотделом Белоруссии института стран СНГ А. Фадеева, это решение может быть связано с началом весенней сессии белорусского парламента: «В повестку, вопреки обещаниям, не внесён вопрос о признании Южной Осетии и Абхазии, а власти оградили белорусов от негативных комментариев российских СМИ».

По словам депутата Национального собрания Белоруссии С. Маскевича, рассмотрение вопроса возможно «лишь после детального изучения последствий». Насчёт последствий Минску уже намекали в Евросоюзе: непризнание - условие для участия в программе «Восточное партнёрство». ЕС, похоже, рассматривает программу в качестве отместки России за августовскую войну. Первый саммит «партнёрства» с участием лидеров Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Молдавии и Украины состоится 7 мая. Не исключено, что на нём будет объявлено о возможности ассоциированного членства участников в Евросоюзе.

А это отклик читателя

Вот уже как 15 лет живу в Германии.Родную Украину покинула давно.В Беларуси живут все родственники.По немецкому ТВ Беларусь преподносят как страну с диктатурой.А Украину,как свободную страну с огромными перспективами.Очень тяжело разобраться где правда,где ложь.Вот и решила увидеть все собственными глазами и поехала на Родину. Беларусь встретила меня идеальной чистотой и порядком.Не хуже чем в Германии.Цены,правда,заоблачные.Но,народ строится,отдыхает на курортах,покупает машины и т.д.Но сами беларусы ругают Лукашенко.Попахивает немного старым социализмом,но мне понравилось.
И вот Родина-Украина.Очутившись на киевском вокзале сразу же столкнулась с вокзальной мафией,грубостью.Люди!А грязь какая!Безработица!Люди не знаю за что живут.Полная свобода от всего.Поля с подсолнечниками стоят неубраными,все сохнет.Улицы корявые и завалены мусором.Да,зданий шикарных понастроили море,но за комерческой территорией сразу же грязь.Но люди держатся.Надежда еще не умерла.А вот политика Украины.Все настроено против России.Лучший друг Америка.Бендеры-герои,
россия-агрессор.Отмечали голодомор 33 года.А то что сейчас люди голодают,то этого не видно.
Вот и все мое путешествие.Хочу сказать,что в каждой стране есть свои проблемы.А нам бы,славянам,не катить друг на друга бочку,а из ошибок прошлых лет сделать выводы и жить в дружбе и взаимопонимании.И пробовать сделать нашу жизнь достойной.Ведь все наши внутренние конфликты так на руку американской политике.
Кстати,в Беларуси ни разу не слышала в ср.массовой информации что-то плохое по отношению к России.
СЛАВЯНЕ,давайте жить дружно!!!

Eduard Haklund
08.04.2009, 14:48
можно пустить на решение своих внутренних проблем, да и природные ресурсы нефть, газ, уголь тоже имеют свойство когда-нибудь закончится и что тогда?
Зачем России дружба в одни ворота? Может стоит отпустить "братьев славян" в автономное плавание, и тогда они на своей шкуре прочувствуют что значит жить без донорской поддержки Большого Брата?

Я руками и ногами ЗА!!!!!!!!!!!!!!!

Хватит кормить нахлебников и списывать долги, которые они давали на наши недоплаченные деньги!!!

Главный Редактор
08.04.2009, 14:51
Ещё меня умиляют "щедрые жесты" российских Президентов прощающих миллиардные долги странам третьего мира, которые в принципе вполне могли бы заплатить долг своими ресурсами...но кому это надо?

Maria Cubalibre
08.04.2009, 15:01
приветки! вот на чем: на литературе/истории. Веками их система была автономной и самоподдерживающейся, основанной прежде всего на общей энической принадлежности при относительно ограниченной власти на этнически чуждые государства (что нельзя сказать о современном мире). И теперь (лет 80 назад, согласно ссылке SVA)доминирующая "этническяа сердцевина" Турции позволила себе этакую "ложную европеизацию"

Слушай, я просто заинтригована. Надо будет почитать, с каких времён в Турции курды, крымские татары, мечеты, азербайджанцы и пр. проживают... (курдов одних почти 20%, меж прочим в Турции, от общего числа населения!). С другой стороны, а почему это должно быть препятствием? В чём разница между Турцией и, скажем, Финляндией? По-моему, получается, что всё опять же в религию упирается...

Maria Cubalibre
08.04.2009, 15:08
Ещё меня умиляют "щедрые жесты" российских Президентов прощающих миллиардные долги странам третьего мира, которые в принципе вполне могли бы заплатить долг своими ресурсами...но кому это надо?

да брось, Свет, какие-там ресурсы у большинства.... а долг обычно прощается тогда, когда он уже процентиками давно-давно выплачен... В долг и дают, в основном, государствам не от доброты душевной, а чтобы денежку процентную каждый год кассировать... некоторые страны чуть ли не за счёт этого и живут

Irina Carcagni
08.04.2009, 15:34
На данный момент 260 чел погибших.
Вчера спасли одну девушку, которая провела под завалами 42 часа

Чудесное спасение

Кому-то действительно повезло. Так, во вторник вечером спасателям удалось извлечь из-под обломков дома девушку по имени Элеонора, которая провела под развалинами 42 часа. После разрушения дома она оказалась в бетонной ловушке, причем одна ее рука была раздавлена, а нога - придавлена большим куском камня. Тем не менее Элеонора находилась в сознании и, пока спасатели разбирали завалы, все время разговаривала с ними.

Второе в своей жизни разрушительное землетрясение пережила 98-летняя жительница Аквилы Инесс Д’Алессандро. Она провела под руинами собственного дома 30 часов, сообщает "Взгляд". После того, как ее извлекли из заблокированного завалами помещения, она перед камерами заявила, что за все годы своей жизни только и делала, что вязала крючком, а потом попросила дать ей причесаться.

Первое землетрясение выпало на долю женщины в 1915 году. Тогда в другом городе области Абруццо и его окрестностях погибло около 30 тысяч человек. Инесс Д’Алессандро спаслась, но землетрясение унесло жизни двух ее сестер.

Чуть быстрее - через 23 часа - из-под завалов извлекли 24-летнюю Марту. Как сообщает "Взгляд", в результате сложной операции, проведенной спасателями, студентку удалось вытащить из-под обломков здания университетского общежития.

Были спасены из-под завалов в Аквиле и две студентки с Кипра, которые оказались запертыми в частично обрушившемся доме, при этом девушки не пострадали. Одна из них дозвонилась с мобильного телефона своему отцу на Кипр и сообщила о своем положении. Отец проинформировал руководство кипрской полиции, которое связалось с итальянским отделением Интерпола и передало ему данные о местонахождении девушек. В результате помощь к кипрским студенткам пришла всего через два часа после землетрясения. Спасатели вытащили их на улицу через дыру в стене.

В ночь на вторник итальянским спасателям среди прочих удалось спасти мальчика.

"Нам была видна только его голова, все тело было скрыто под завалами. Мы разбирали завал по камешку, и наконец-то нам удалось его вытащить", - цитирует слова спасателя Информационный портал Даугавпилса.

Среди погибших есть и иностранцы. Так, в МИД Украины поступило сообщение о гибели во время землетрясения в Италии 8-летней гражданки Украины, которая вместе с матерью проживала в Италии в селе Лаглава. Мать девочки с телесными повреждениями госпитализирована.

Кроме того, в результате землетрясения в Италии погибли 3-летняя девочка из Молдавии, девушка из Франции. Оказался погребен под развалинами обрушившегося дома 28-летний студент из Греции, его сестре и еще одной греческой студентке удалось спастись.

Российское посольство располагает данными о судьбе двух россиян, которые во время землетрясения находились в городе Аквила - эпицентре подземных толчков. Как сообщил РИА Новости источник в посольстве, россияне не пострадали. В Аквиле они находились на стажировке на одном из предприятий.

Dmitry Ulanov
08.04.2009, 15:34
Слушай, я просто заинтригована. Надо будет почитать, с каких времён в Турции курды, крымские татары, мечеты, азербайджанцы и пр. проживают... (курдов одних почти 20%, меж прочим в Турции, от общего числа населения!). С другой стороны, а почему это должно быть препятствием? В чём разница между Турцией и, скажем, Финляндией? По-моему, получается, что всё опять же в религию упирается...

разница в том, что после присоединения Турции к ЕС на следующий день все турки будут в европе...

Как в своё время поляки - в туманный альбион, а сейчас румыны в Германию...

Недавно разговаривал с другом из Берлина, так он говорит, на западе Германии уже столько румын, наверно, уже всё население переехало...

Marina Marni
08.04.2009, 15:42

принимаем во внимание религиозную, этническую составляющую и ПРОШЛОвековое РЕГИОНАЛЬНОЕ господство. Фины то безобидны.

Dmitry Ulanov
08.04.2009, 15:44

я тут еще подумал - а если Россию присоединить к ЕС, на сколько "похудеет" население россиян ?

Marina Marni
08.04.2009, 15:45

я тут еще подумал - а если Россию присоединить к ЕС, на сколько "похудеет" население россиян ?

Америке капут - точно