PDA

Просмотр полной версии : Архив новостей (часть вторая 2008 год)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24

Nika Nikus
08.04.2009, 15:48

разница в том, что после присоединения Турции к ЕС на следующий день все турки будут в европе...

Как в своё время поляки - в туманный альбион, а сейчас румыны в Германию...

Недавно разговаривал с другом из Берлина, так он говорит, на западе Германии уже столько румын, наверно, уже всё население переехало...

А молдаванам обидно.... им тоже в Европу хоцца

Eduard Haklund
08.04.2009, 15:48
:Недавно разговаривал с другом из Берлина, так он говорит, на западе Германии уже столько румын, наверно, уже всё население переехало...

У нас практически никогда попрошаек не было сидящих с несчастным видом, а теперь полно румынов-цыган!!!

Marina Marni
08.04.2009, 15:51

я тут еще подумал - а если Россию присоединить к ЕС, на сколько "похудеет" население россиян ?

Евразия -крупный осевой континент.
1)Государтво, ктр. будет господствовать в нем -будет контролировать регион.
2) Контроль над Евразией - контроль над Африкой.

Вот тебе и все мировые физические богатства над/под землей.

Aleksander Alfour
08.04.2009, 15:52
Америке капут - точно
Если Россию присоединить к ЕС, то через год эта территория опять будет Россия...а европейцы эмигрируют в США... или в Сахару...

Marina Marni
08.04.2009, 16:05
Если Россию присоединить к ЕС, то через год эта территория опять будет Россия...а европейцы эмигрируют в США... или в Сахару...

навряд ли...в старушке Европе есть государства, которые обладают национальной волей и отличными способностями осуществлять власть или по крайней мере оказывать влияние за пределами своих границ

Marina Marni
08.04.2009, 16:14
вот ведь штука какая:
почти все геостратегические фигуры - есть важные и мощные страны, НО не все важные и мощные страны - геостратегические фигуры.
Россия, Германия, Франция, Китай, Индия, Турция, Ю.Корея, Иран..- крупные фигуры.
Великобритания, Япония, Индонезия (согласно обществееному признанию - супер важные страны) - не есть активные фигуры.

Inga Rodionova
08.04.2009, 16:19
Если Обама хочет чтоб Турзиа вошла в состав Еуропе, почемуби ему не забрат всех
70миллионов Турков забрат к себе в Америку, а потом через 10лет их количество увеличится на 30%...
Проснитес Европеизи , пока не поздно...

Inga Rodionova
08.04.2009, 16:25
Esli Obama xochet chtob Turzia voshla v sostav Europe, pochemubi emu ne zabrat vsex
70millionov Turkov k sebe v Ameriku, a potom cherez 10let ix kolichestvo uvelichitsya na 30%...
Prosnites Evropeizi , poka ne pozdno...

Maria Cubalibre
08.04.2009, 16:26

разница в том, что после присоединения Турции к ЕС на следующий день все турки будут в европе...

Дима, может лучше станет ? Потому как всех тех турков, кого вы в Европе видеть не хотите, Германия и иже в ходе привлечения дешёвой рабочей силы в 60-е и позже года ужо себе забрала. Если легче станет на хорошую работу устраиваться, может, интеллигентные и образованные турки поедут?? :on_the_quiet:

Maria Cubalibre
08.04.2009, 16:27
Esli Obama xochet chtob Turzia voshla v sostav Europe, pochemubi emu ne zabrat vsex
70millionov Turkov k sebe v Ameriku, a potom cherez 10let ix kolichestvo uvelichitsya na 30%...

а можно в 3-й раз хотя бы на русском, а ?

Dmitry Ulanov
08.04.2009, 16:42
Дима, может лучше станет ? Потому как всех тех турков, кого вы в Европе видеть не хотите, Германия и иже в ходе привлечения дешёвой рабочей силы в 60-е и позже года ужо себе забрала. Если легче станет на хорошую работу устраиваться, может, интеллигентные и образованные турки поедут?? :on_the_quiet:

да мне-то лично все-равно (чем я-то сам лучше ?)

А на хорошую работу и из местного населения обычно выстраивается такая очередь, что иностранцам можно и не спрашивать "кто последний".

Fashion Bunny
08.04.2009, 16:44

70миллионов Турков к себе в Америку, а потом через 10лет их количество увеличится на 30%...

Лана Сердешная
08.04.2009, 16:45
"Обама ХОЧЕТ"- я балдею:girl_witch:

Yasmin Hasmik
08.04.2009, 16:48

Ага, а потом как те турки что в 60 ,70 -годах еxали на заработки в Германию так там и остались !:)Не думаю чтобы немцам сей факт очень нравился!

Yasmin Hasmik
08.04.2009, 16:49
70миллионов Турков к себе в Америку, а потом через 10лет их количество увеличится на 30%...

Спасибо за транслит , девушка на форуме новенькая пока не знает правила !

Fashion Bunny
08.04.2009, 16:53
А помните, давно был фильм, все любили, "Королёк - птичка певчая" :Just_Cuz_11:

Maria Cubalibre
08.04.2009, 17:07
Ага, а потом как те турки что в 60 ,70 -годах еxали на заработки в Германию так там и остались !:)Не думаю чтобы немцам сей факт очень нравился!

Немцам не нравится тот факт, что они сами в те годы набрали необразованных и затюканных жителей Анатолии, не смогли их интегрировать и теперь пожинают плоды в виде целых школьных классов в платках и районов, где никто и на немецком-то и не говорит.

Думаю, если бы сейчас в университетах, наподобие тех районов, было хотя бы по 10% умных, интеллигентных и вписавшихся в немецкий стиль жизни детей образованных турецких родителей, немцы бы меньше переживали :D

А в целом - так вот и швейцарцам, судя по теме Ланы, не нравится тот факт, что мы с вами здесь

Maria Cubalibre
08.04.2009, 17:09
да мне-то лично все-равно (чем я-то сам лучше ?)

А на хорошую работу и из местного населения обычно выстраивается такая очередь, что иностранцам можно и не спрашивать "кто последний".

Дим, ну вот мы же с вами не полы подметаем

Yasmin Hasmik
08.04.2009, 17:14
Немцам не нравится тот факт, что они сами в те годы набрали необразованных и затюканных жителей Анатолии, не смогли их интегрировать и теперь пожинают плоды в виде целых школьных классов в платках и районов, где никто и на немецком-то и не говорит.

Думаю, если бы сейчас в университетах, наподобие тех районов, было хотя бы по 10% умных, интеллигентных и вписавшихся в немецкий стиль жизни детей образованных турецких родителей, немцы бы меньше переживали :D

А в целом - так вот и швейцарцам, судя по теме Ланы, не нравится тот факт, что мы с вами здесь

Невозможно интегрировать тех, кто не хочет и не желает интегрироваться !

Marina Marni
08.04.2009, 17:27
отдышусь и с научной точки зрения откомментирую...

Dmitry Ulanov
08.04.2009, 17:34
Дим, ну вот мы же с вами не полы подметаем

до меня на моем месте швейцары как-то долго не задерживались, мне рассказывали, что все со счёту сбились, сколько их тут поменялось за последние 5 лет.
Значит, не такое уж и хорошее место.

Да и я сам не в восторге - работаю за троих на одну зп. "Коллэга" мой, швиц хренов, уже восьмую неделю "отдыхает". Сначала отпуск, потом он "поболеть" решил.

Вот если б было наоборот - платили бы три зп за одну работу
я бы точно на такое место не попал.

Maria Cubalibre
08.04.2009, 17:40
отдышусь и с научной точки зрения откомментирую...

:ywaw усё, я боюсь уже просто! опять книжки умные читать будешь наперёд :girl_impossible:?

Maria Cubalibre
08.04.2009, 17:42
Невозможно интегрировать тех, кто не хочет и не желает интегрироваться !

Согласна! Поэтому не надо было изначально кого ни попадя брать. А если уж хотели мусорщиков (это я не ругаюсь! просто в Германии уже весь "мусорный бизнес" в турецких руках!) по всей стране турками заменить, надо было думать сУрьёзнее над этим вопросом

Yasmin Hasmik
08.04.2009, 17:47
Согласна! Поэтому не надо было изначально кого ни попадя брать. А если уж хотели мусорщиков (это я не ругаюсь! просто в Германии уже весь "мусорный бизнес" в турецких руках!) по всей стране турками заменить, надо было думать сУрьёзнее над этим вопросом

Не знаю насколько это правда, но сами немцы рассказывали, что те что приехали в далекие 60, 70 годы потом потихоньку всю смою семью ,родню перетащили в Германию !Вот теперь результат !

Vladimir Stepanov
08.04.2009, 17:48
Если Россию присоединить к ЕС, то через год эта территория опять будет Россия...а европейцы эмигрируют в США... или в Сахару...Уверен, что если Россию присоединить к ЕС, то миграция из России заметно не усилится. Чтой-то сицилийцы с португальцами (уж всяко не богаче наших) не особо ломятся... Все (или почти все), кто хотел и мог - давно переехали.

Tigran Amaras
08.04.2009, 17:48
Конечно она должна оставаться в "составе России" ведь на самом деле это означает круглогодичное выдаивание федерального бюджета, многие миллионы долларов которые Кадыров тратит по своему усмотрению.

Конец антитеррору

Рамзан Кадыров спешит разблокировать экономику Чечни
22.03.2009

Через неделю Москва объявит об окончании антитеррористической операции в Чеченской республике (ЧР) и снимет с республики экономические ограничения. Об этом заявил вчера президент ЧР Рамзан Кадыров. В Москве дают понять, что чеченский лидер торопит события. По мнению экспертов, кризисное сокращение федеральных дотаций регионам может, напротив, разогреть очаги экстремизма на Северном Кавказе.

«С 31 марта соответствующие федеральные ведомства примут нормативный акт, снимающий все ограничения в отношении Чечни», — сообщил г-н Кадыров журналистам в Грозном. По словам лидера республики, «хотя Чечня является самым стабильным регионом», у них «до сих пор нет таможни, аэропорт Грозный совершает рейсы только на внутренних линиях, есть и иные ограничения».

Чечня. Суточная нефтедобыча выросла в 7,4 раза
http://www.eoil.ru/news/17143

Мы ходим по воде, а умираем от жажды, — так определил доходы республики от нефтедобычи министр промышленности и энергетики Чечни Амади Темишев. На минувшей неделе он рассказал о своих претензиях к ОАО НК «Роснефть», которая фактически контролирует всю нефтедобычу в Чечне.

Maria Cubalibre
08.04.2009, 17:49

до меня на моем месте швейцары как-то долго не задерживались, мне рассказывали, что все со счёту сбились, сколько их тут поменялось за последние 5 лет.
Значит, не такое уж и хорошее место.

Да и я сам не в восторге - работаю за троих на одну зп. "Коллэга" мой, швиц хренов, уже восьмую неделю "отдыхает". Сначала отпуск, потом он "поболеть" решил.

Вот если б было наоборот - платили бы три зп за одну работу
я бы точно на такое место не попал.

а чем занимаетесь, можно узнать? вдруг нам как раз нужны такие специлисты? (я вот тоже последний год за 2их, считай ) У нас швицев тока 2, остальные не выдержали ритма :D:D

Maria Cubalibre
08.04.2009, 17:50
Не знаю насколько это правда, но сами немцы рассказывали, что те что приехали в далекие 60, 70 годы потом потихоньку всю смою семью ,родню перетащили в Германию !Вот теперь результат !

а разве это не логично? вот вы бы что, поехали на 15-20 лет жить в одиночку за границу? дети-муж пусть дома ждут??

Anna Dupont
08.04.2009, 17:50
Не знаю насколько это правда, но сами немцы рассказывали, что те что приехали в далекие 60, 70 годы потом потихоньку всю смою семью ,родню перетащили в Германию !Вот теперь результат !Дык, все логично. Еще бы они не перевезли, если возможность была. Это как в Швейцарии Португальцы.

Maria Cubalibre
08.04.2009, 17:51
Дык, все логично. Еще бы они не перевезли, если возможность была. Это как в Швейцарии Португальцы.

:shout: так, щас за португальцев примемся ! Ледилайк, беги на подмогу мне! Наших любимых португальцев бить будут :D:D!

Vladimir Stepanov
08.04.2009, 17:53
Не знаю насколько это правда, но сами немцы рассказывали, что те что приехали в далекие 60, 70 годы потом потихоньку всю смою семью ,родню перетащили в Германию !Вот теперь результат !Вы б ещё с военными временами сравнили... В 60-70е в Турции была полная жопа, да и у нас с 1985 по 1995 народ от ужаса был готов куда угодно валить... На сегодня массовой миграции ни из Турции, ни из России ожидать не приходится - в массовом порядке люди валят не ради лучшей жизни, а от жизни невыносимой, для большинства приемлемое привычное существование дома - гораздо привлекательней, чем непонятки с интеграцией на чужбине.

Nika Nikus
08.04.2009, 17:54
а разве это не логично? вот вы бы что, поехали на 15-20 лет жить в одиночку за границу? дети-муж пусть дома ждут??

Вот "мы" бы что - с радостью бы перевезли! (Может я турок :girl_impossible: ?)

Anna Dupont
08.04.2009, 17:55
Cuba Libre, не надо так болезненно реагировать, еще никто никого не бил и бить не собирался. Не надо искать в моем посте того, чего там нет

Maria Cubalibre
Вот "мы" бы что - с радостью бы перевезли! (Может я турок :girl_impossible: ?)

ага ! и португалец !

Fashion Bunny
...Думаю, если бы сейчас в университетах, наподобие тех районов, было хотя бы по 10% умных, интеллигентных и вписавшихся в немецкий стиль жизни детей образованных турецких родителей, немцы бы меньше переживали :D

Deutsche kак и австрийцы не заинтерисованны в интеграции, они любят выделятся и возвышаться надо всеми, а потом показывают пальцем: " А мы всегда это говорили!" Дойчланд и Австрия на краю с восточной Европой и всегда будут эту дестанцию держать, и из опыта: найдут возможность и желающих эксплуатировать восточную европу. Им нужны "бедные" турки ет цетера и пп., что бы повыделяться. Только может когда-нибудь и "подавятся", т.е. не смогут переварить.

Maria Cubalibre
08.04.2009, 17:56
Cuba Libre, не надо так болезненно реагировать, еще никто никого не бил и бить не собирался. Не надо искать в моем посте того, чего там нет

Ань, шЮтки понимаем? Уже даже количество смайликов не помогает

Anna Dupont
08.04.2009, 17:57
Ань, шЮтки понимаем? Уже даже количество смайликов не помогает ;)Так я тоже вроде несерьезно ответила, не так ли? Кстати, в каждой шутке лишь доля шутки

Dmitry Ulanov
08.04.2009, 17:58
а чем занимаетесь, можно узнать? вдруг нам как раз нужны такие специлисты? (я вот тоже последний год за 2их, считай ) У нас швицев тока 2, остальные не выдержали ритма :D:D

ойтишнег я, админиштратор зустемный :king2:

Maria Cubalibre
08.04.2009, 18:02
ойтишнег я, админиштратор зустемный :king2:

оооо..... жалко...... это у нас тока в Ирландии или на Филиппинах требуетси

Fashion Bunny
08.04.2009, 18:03

Да это правда, только сами немцы не понимают всей проблемы. Договор о приёме турков кажется не совсем полный, т.е. не полностью действительный...Дойче много замалчивают, а результат объявляется намного после, "под завязку" и как выгоднее:popcorm2:

Yasmin Hasmik
08.04.2009, 18:08

Дети ,муж поняли, хорошо !но не бабушки ,дедушки, тети (5 человек тоже с семьями ), дяди с семьями !:)Потом к ним прибавить еще двоюродных сестер и братьев, ляпотаа !

Anna Dupont
08.04.2009, 18:21
Дети ,муж поняли, хорошо !но не бабушки ,дедушки, тети (5 человек тоже с семьями ), дяди с семьями !:)Потом к ним прибавить еще двоюродных сестер и братьев, ляпотаа !
Так у них, по-моему, под семьей именно это и понимается. Около нас живут турки, так там и родные братья с женами, и двоюродные, и их дети. Целый табор. Живут все в одной квартире, несмотря на то, что небедные.

Vladimir Stepanov
08.04.2009, 18:22
Дети ,муж поняли, хорошо !но не бабушки ,дедушкиЧем же Вам бабушки с дедушками не угодили? Разве не естественно забирать пожилых родителей к себе?

Natalia Muesli
08.04.2009, 18:31

я совершенно с Вами согласна:) и, естественно, понимаю нормальное человеческое внимание жить рядышком с родными
но: в случае с турками в Германии иная ситуация (как правило) вся родня до 7 воды на киселе и все на социале..при том, что среднее количество детей в семье далеко ни один и ни 2 + благоприятная социальная система, стимулирующая рождение детей
еще надо бы взглянуть на ситуацию изнутри: как себя ведут турецкие дети в детских садах, как ведут себя школьники-подростки...
впрочем, а как здесь часто ведут себя албанцы?
ситуация сложная, да и немцы сами виноваты..и нельзя, наверное, всю нацию судить по некоторым представителям, но....все больше я прихожу к выводу, что прав был один мой знакомый, когда принимали зимой закон о Болгарии-Румынии, он сказал :"Стана непуганых идиотов"..при всем моем уважении к швейцарцам, пока они не посмотрят трезво на ситуацию и прекратят игрушечки в добрячков, ничего хорошего не будет..но, КАК и когда (боюсь, что будет поздно) до них это дойдет? сомневаюсь, пока большинство швейцарцев свято верят в то, что беженцы после окончания войны должны быть честными и вернуться обратно...ясельная наивность..
не стоит ненавидеть иностранцев, а только принять соответствующие законы, которые разрулили бы всю эту ситуевину с желающими нормально интегрироваться-работать-платить налоги, беженцами, криминальными элементами и проч...но, видимо, это утопия

Natalia Muesli
08.04.2009, 18:32
Чем же Вам бабушки с дедушками не угодили? Разве не естественно забирать пожилых родителей к себе?

абсолютно естественно, только их содержание обеспечивать так же

Yasmin Hasmik
08.04.2009, 18:37
Чем же Вам бабушки с дедушками не угодили? Разве не естественно забирать пожилых родителей к себе?

Конечно естественно , когда сами в состоянии их содержать! A не как некоторые которые привозят бабушек и дедушек,те получают деньги от государства ,сидят тут 3 месяца, а остальные 9 месяцев проводят у себя на родине !

Fashion Bunny
08.04.2009, 18:41

Договор только на рабочую силу, не на воссоединение семей. Я например знаю, если еду в Америку или Канаду по трудовому контракту Х-1Б, Х-2Б, Х-2А...ец тера, надо страну покинуть по истечении срока визы:triniti:

Vladimir Stepanov
08.04.2009, 18:56
Договор только на рабочую силу, не на воссоединение семей.Ага, желательно на галерах и в кандалах. Так не бывает - или сами убирайте свой мусор, или терпите родителей и детей мусорщиков, как бы они от вас ни отличались.

Vladimir Stepanov
08.04.2009, 18:58
абсолютно естественно, только их содержание обеспечивать так жеЭто просто - никто не обязан кормить моих родителей, но никто и не должен мешать мне кормить их в собственном моём доме. Это и есть либерализм - не надо мне помогать, только не мешайте! А за такой социализм "спасибо" - не пустим родителей - вдруг ты их не прокормишь, так нам придётся...

Fashion Bunny
08.04.2009, 19:06
Ага, желательно на галерах и в кандалах. Так не бывает - или сами убирайте свой мусор, или терпите родителей и детей мусорщиков, как бы они от вас ни отличались.

Поверте, хватает желающих. Да ещё считают это за счастье
Пока не могу сказать кто выигрывает. :Just_Cuz_11:
Но пока существует коренное население...:king2:
Также много немцев и из числа моих друзей выезжали на "заработки" по договору и в Африку, и в Индию, и в Новую Зеландию. Без кандалов, но по визе: набирали опыта жизни, языка, приключений. Я сейчас тоже ищу другую страну, но буду держаться условий приёма. Везде есть свои законы и правила, которых было бы мудрее соблюдать, Германия была для меня тоже не "маной", но на руках было гражданство германии моих родителей, так передаётся и мне по наследству

Vladimir Stepanov
08.04.2009, 19:16
беженцы после окончания войны должны быть честными и вернуться обратноА с какого бодуна ИНТЕГРИРОВАННЫЕ за время своего беженства беженцы должны куда-то возвращаться, даже если основание беженства отпало? Два переезда равны пожару, зачем заставлять человека ПОВТОРНО ломать всю жизнь - если он давно ЗДЕСЬ новые корни пустил, работает, сам себя обеспечивает? У меня домработница - сербка, так незадолго до 10-летнего "юбилея" своей швейцарской жизни - и при том что имела беженский пермит и не имела проблем с полицией или долгами - была взята ночью вместе с мужем-инвалидом на "маски-шоу" и хорошо что мобильник не отобрали - вытащить удалось уже из самолёта "на родину", а вся "спецоперация" - чтоб пермит С не давать, который через 10 лет автоматом полагается... Ну не свинство ли?

Natalia Muesli
08.04.2009, 19:30
Это просто - никто не обязан кормить моих родителей, но никто и не должен мешать мне кормить их в собственном моём доме. Это и есть либерализм - не надо мне помогать, только не мешайте! А за такой социализм "спасибо" - не пустим родителей - вдруг ты их не прокормишь, так нам придётся...

в этом совершенно разделяю Ваши взгляды..это была бы идеальная ситуация

Natalia Muesli
08.04.2009, 19:32
А с какого бодуна ИНТЕГРИРОВАННЫЕ за время своего беженства беженцы должны куда-то возвращаться, даже если основание беженства отпало? Два переезда равны пожару, зачем заставлять человека ПОВТОРНО ломать всю жизнь - если он давно ЗДЕСЬ новые корни пустил, работает, сам себя обеспечивает? У меня домработница - сербка, так незадолго до 10-летнего "юбилея" своей швейцарской жизни - и при том что имела беженский пермит и не имела проблем с полицией или долгами - была взята ночью вместе с мужем-инвалидом на "маски-шоу" и хорошо что мобильник не отобрали - вытащить удалось уже из самолёта "на родину", а вся "спецоперация" - чтоб пермит С не давать, который через 10 лет автоматом полагается... Ну не свинство ли?

а с какого бодуна они должны здесь оставаться?!

Maria Cubalibre
08.04.2009, 20:36
а с какого бодуна они должны здесь оставаться?!

Ну, представим ситуацию по-другому: наша русская (или белорусская ) красавица вышла замуж за швейцарца. Десять лет прожили вместе, потом любовь прошла, завяли помидоры... У неё здесь работа, друзья и тп. и тп, только гражданство не стала получать . А её сажают в самолёт и говорят: "До свиданья, либэс фройляйн, раз вы больше не замужем, с какого бодуна вам здесь оставаться?!" Вряд ли кому-то из нас подобное может понравиться

Fashion Bunny
08.04.2009, 20:45
Точно, есть такое. Мой близкий знакомый, (лучше друг) привёз из Тайланда-Лаос, через 5 лет теперь: "Уже нет той любви, пусть уезжает обратно", такой менталитет потребительский.

Лана Сердешная
08.04.2009, 20:56
:shout: так, щас за португальцев примемся ! Ледилайк, беги на подмогу мне!
Наших любимых португальцев бить будут :D:D!
я первая попинать:triniti:, нЭ люблю я этих неприветливых, ворчливых португальцев

Alisa Springs
08.04.2009, 20:59
proUA / 08.04.2009 16:06

Экономический совет Хорватии принял План действий в сфере туризма на 2009 год, которым, в частности, предусматривается отмена виз для граждан Украины на период летнего туристического сезона - с 1 мая до 30 октября 2009 года. Такое решение принято сегодня на заседании Экономического совета, сообщает посольство Украины в Хорватии.

Планом действий предусматривается также уменьшение ставки налогообложения туристической деятельности, освобождения туристического сектора от местных налогов и механизм внедрения закона о туристических земельных участках, который в ближайшее время поступит на рассмотрение Хорватского Сабора (парламента).

Как отметил посол Украины в Хорватии Маркиян Лубкивский, в результате настойчивой дипломатической работы появилась реальная возможность значительно упростить процедуру путешествий украинских граждан в период летних отпусков в Хорватию, и выразил надежду, что соответствующие решения хорватской стороны будут внедрены уже в ближайшее время, в канун активного туристического сезона.

В 2008 г. гражданам Украины было выдано около 30 тыс. виз для въезда в Хорватию. 90% ходатайств касалось приезда в Хорватию на отдых.

Natalia Muesli
08.04.2009, 21:06
Ну, представим ситуацию по-другому: наша русская (или белорусская ) красавица вышла замуж за швейцарца. Десять лет прожили вместе, потом любовь прошла, завяли помидоры... У неё здесь работа, друзья и тп. и тп, только гражданство не стала получать . А её сажают в самолёт и говорят: "До свиданья, либэс фройляйн, раз вы больше не замужем, с какого бодуна вам здесь оставаться?!" Вряд ли кому-то из нас подобное может понравиться

Кубита! я не немного о другом..о том, что невозможно оставить навсегда и продолжать оставлять здесь абсолютно всех беженцев лишь на том основании, что они беженцы
про красавиц же мое мнение такое: красавица это проблема (или напротив счастье:) отдельно взятого швейцарского гражданина..красавице этой никто не будет платить всю жизнь социальную помощь и льготы разные оказывать;)

Владимир Тот Ещё
08.04.2009, 21:41
Друзья- это когда души поют в унисон, а не когда вычисляют возможную выгоду. И ещё: может случиться как после развода в семье,- вдруг оказывается, что быв. жена (муж) намного лучше новой и начинаешь жалеть о потере, т.е. разводе. Европа или Америка- не рай на земле и не панацея от всех бед. Мы с вами это уже поняли. А вот некоторым хлопцам и генацвали, похоже, ещё предстоит прийти к этому пониманию.

Marina Marni
08.04.2009, 22:16
:ywaw усё, я боюсь уже просто! опять книжки умные читать будешь наперёд :girl_impossible:?

почему наперед? неа....моя кста тема дипломная...
погоди, мозг перестроится с нефтяных вышек на политику...

Dmitry Ulanov
08.04.2009, 22:36
для россиян (http://top.rbc.ru/society/08/04/2009/293122.shtml)тоже ?

Marina Marni
08.04.2009, 22:53
итак. Турция.
Повторюсь, не просто так Обама вякнул относительно этой страны. Что такое Турция - это стабилизатор Черного моря и контролер средиземного. Страна с серьезными внутренними проблемами. Ну зачем ей в ЕС? СОВЕРШЕННО НЕЗАЧЕМ!
И пока является пассивным игроком в геополитическом пространстве. Почему пассивным? потому что "терки трут" с Ираном, а при взаимном соперничестве влияние друг друга сводится на нет.

Marina Marni
08.04.2009, 23:03
и если Турция свободно двинется "в европу", а европа не закроет перед фейсом дверь - за ней потянется кавказ.
предположим, что "европеизация" турции не удалась: у кавказ нет выбора кроме как приспособиться к россии.
Так что игра, затеянная, большим игроком под названием USA- имеет далеко идущие планы...

Marina Marni
08.04.2009, 23:13
Только не надо мне сейчас говорить о присловутых "геополитических" интересах России в её быших республиках-колониях.

а о геополитических интересах СНГ можно?

Michael Misko
09.04.2009, 00:05
Только не надо мне сейчас говорить о присловутых "геополитических" интересах России в её быших республиках-колониях. Всем ясно что большинство этих карликовых государств просто доят Россию на бабки-дотации и природные ресурсы, без которых их экономики накроются медным тазом. Но ведь у России полно своих нерешённых проблем и деньги которые выделяются этим беспонтовым "братьям славянам" можно пустить на решение своих внутренних проблем, да и природные ресурсы нефть, газ, уголь тоже имеют свойство когда-нибудь закончится и что тогда?
Зачем России дружба в одни ворота? Может стоит отпустить "братьев славян" в автономное плавание, и тогда они на своей шкуре прочувствуют что значит жить без донорской поддержки Большого Брата?

Вопрос сложный. С одной стороны, это никакие не "бывшие колонии", а просто части нашей страны, на которые она была разделена в 20 веке ублюдками-преступниками по живому абсолютно искусственным образом. С другой стороны, действительно, можно бы было понять, если бы эти многомиллиардные субсидии и дотации, прямые или непрямые, работали бы на воссоединение страны, как это было в случае ФРГ и ГДР, вот там как раз огромные деньги были выделены. Но здесь они работают на укрепеление сепаратистских, по сути предательских режимов, и, возможно отдаляют воссоединение страны. Нужно умное решение: нужно финансировать не эти режимы ющенок и ворониных, а укреплять пророссийское, проинтеграционное лобби, работать с информационным пространством этих республик, противодействуя действительно финансируемой огромными деньгами из США деятельности по промыванию мозгов, и т.д.

Svetlana Bernhardt
09.04.2009, 00:15
Вопрос сложный. . Нужно умное решение: нужно.
итого нужно, чтобы Гоголь сейчас передачу "Однако" вел, а Достоевский - "Прямую линию с президентом УР".

Nikolaus Mаlbunermаus
09.04.2009, 02:19
Ещё меня умиляют "щедрые жесты" российских Президентов прощающих миллиардные долги странам третьего мира, которые в принципе вполне могли бы заплатить долг своими ресурсами...но кому это надо?

Доброй ночи, Уважаемая Светлана! На проводе Маус говорит...

Абсолютно верно. Я когда вспоминаю наш маленький и уютный монгольский городок, то вспоминаю сколько много нашей техники шло ТУДА. А ОБРАТНО шла РУДА. Например,- один только Эрденет ЧТО только стоил для НЕРУШИМОЙ советско-монгольской ДРУЖБЫ! И куда это все подевалось?!

С Уважением.
Всегда Ваш,
Просто Маус

П.С. Но Монголии я бы простил ВСЕ долги, потому что монголки очень сексуальны верхом на резвых проворных лошадках с заросшими гривами и неподстриженными хвостами. А к одной монголке у меня до сих пор остались очень теплые чувства. Знать бы точно, где она сегодня пасет свои отары тонкорунных овец...

Vadim Venom
09.04.2009, 02:30
А кто является "нахлебником" у России, хотелось бы ознакомится со списком (списки правительства России и лиц особо приближенных не предлагать, это и так ясно). И точнее определить причины по которым средства переходят из госбюджета (кармана) одних уважаемых людей, в госбюджет(карман) других... А то так весело смотрю размахнулись от души в название темы ..

Michael Misko
09.04.2009, 02:47
А кто является "нахлебником" у России, хотелось бы ознакомится со списком (списки правительства России и лиц особо приближенных не предлагать, это и так ясно). И точнее определить причины по которым средства переходят из госбюджета (кармана) одних уважаемых людей, в госбюджет(карман) других... А то так весело смотрю размахнулись от души в название темы ..

Наверное, это было неправильное слово "нахлебники". Представим себе одну семью, есть один брат, который её содержит, он сильный, богатый и кормит своих непутёвых братьев и сестёр, а некоторые из братьев и сестёр пошли на поводу соседа-наркомана и педофила с соседней улицы, те им носят героин и соблазняют на извращённые отношения, и дозой манят, заставляя плевать в лицо брату, они плюют, а он терпит, но продолжает кормить непутёвых. Света говорит о дилемме, может перестать подкармливать родных братьев и сестёр, тогда совсем убегут к педофилу и наркоману, может сдохнут от передозы или СПИДа, а если нет - призадумаются и вернутся к брату. Должен ли быть такой выбор в этой трагический ситуации?

Vadim Venom
09.04.2009, 02:55
Нинадо никаких аллегорий, про советских людей неистово любящих свою древнюю родину, давайте ближе к телу. Потому, что сказки про богатого кормящего слушайте по телевидению. По каким конкретно причинам и кто "нахлебник" ?

Vladimir Stepanov
09.04.2009, 03:01
предположим, что "европеизация" турции не удалась: у кавказ нет выбора кроме как приспособиться к россии.То есть Вы подыгрываете США в их главной игре "Россия - не Европа"... Вслед за Турцией в ЕС потянется, не только Кавказ, но и Россия! Неужели не ясно, что потуги на восстановление "самостоятельной имперскости" приведут только к полному краху? А вступление в ЕС будет реваншем за распад СССР, и плевать что столица в Брюсселе!

Michael Misko
09.04.2009, 03:03
Нинадо никаких аллегорий, про советских людей неистово любящих свою древнюю родину, давайте ближе к телу. Потому, что сказки про богатого кормящего слушайте по телевидению. По каким конкретно причинам и кто "нахлебник" ?

Повторюсь, "нахлебники" - слишком эмоциональное слово.

Но по сути, РФ дотирует в той или иной степени все остальные республики бывшего СССР, разными способами:
1. напрямую деньгами
2. через транзит
3. через денежные переводы гастарбайтеров
4. через льготные цены на энергоносители

В ответ на многомиллиардные дотации - только плевки, как в примере с семьёй.

Vladimir Stepanov
09.04.2009, 03:03
а с какого бодуна они должны здесь оставаться?!С такого бодуна, что они были беженцами и нахлебниками когда приехали, а сейчас они налогоплательщики!

Vadim Venom
09.04.2009, 03:37

Но по сути, РФ дотирует в той или иной степени все остальные республики бывшего СССР, разными способами:
1. напрямую деньгами
2. через транзит

1. А можно список ВСЕХ бывших стран СССР, КОТОРЫМ Россия дотирует?
Тогда мы конкретней разберем, что же она дотирует.

А так поддержка мертвой экономики, но своего правительства на Беларуси, конечно дотация. Учитывая, что Лукашенке деваться некуда, потому как руки в крови, а Беларусь Россия не может потерять ибо труба.

Поддержка Приднестровья и сохранение очага конфронтации в Молдавии.

Поддержка Осетии и сохранение очага конфликта на Кавказе, ибо труба через Грузию и Баку, это также конец монополистической контрабанды и перепродажи туркменского газа. Кто вложится в трубу в потенциально неустойчивом регионе? Мало кто.

Дотации Армении при постоянном сохранении возможности конфликта в Карабахе, заодно чтобы Азербайджан был сговорчивей.

Поддержка Януковича и организация беспорядков в восточном регионе Украины. Ибо нужна база в Крыму, да и труба не помешает, а то когда газпром обвиняет Украину, то почему то европейские эксперты не находят сути обвинений.

Чечня. Потому как их нефть нужна. Ее не громадные запасы, но ее подмешивают чтобы продать российскую. Значит война.

Братские объятия уже давненько перешли в удушающие вообщем то.

2.Транзит? То есть практически дармовой транзит от послушных режимов по их территории уже дотация? Возможность в рамках СНГ околоправительственным структурам спокойно оперировать контрабандой, наркотиками и оружием от лица таких стран как Беларусь, транзит?
Ранее в числе партнеров по этим делам была и Югославия, пока Милошевича окончательно не ушли.

3. Гастарбайтеры? Идите заставьте москвича пойти работать вместо них. да в мусоре город утонет.
Отберите водку и подарите лопату россиянину, может тогда не будут директора хозяйств нахваливать китайцев в Сибири.

4. Льготные? А навар за перегонку и продажу контрабандным путем туркменского газа это тоже льготно? И это ток про туркменский газ, а тем еще хватает.

Многомилиардные дотации? куда они идут? на убыточное по дефолту производство с советских времен? В чей карман?
Россия всячески способствовала тому, чтобы США решилось на авантюру в Ираке. Ну да, зато наварили денег на нефти, окей...и много вы их увидели? И это самое смешное. Я выхожу на улицу в Базеле и я вижу куда идут налоги.

Прошу учесть, что как бэ я не являюсь там каким небудь противником режима или идейным демократом и разоблачителем тайн кровавой гэбни я и сам работал в силовых структурах. Это просто у меня такая точка зрения.

Я как бы далек от мысли на темы морали и эмоций. Потому, что будучи в силовых структурах способствовал некоторым вещам в некоторых регионах. Стоит только углубиться в вопрос должен ли кто кому чего, то кроме третих стран которым СССР от щедрот своих выделяло, ничего по сути и нету. Потому, что все пахали..А вот почему правительство позволяет себе такие проекты...так это может вопрос конкретно к жителям России..Я уже не житель из сесесера, мне уже фиолетово

Natalia Pavenko
09.04.2009, 08:18

1. напрямую деньгами
2. через транзит

не все бывшие советские республики - нахлебники. Пример - Казахстан, там тоже не так все просто. Но там такие ресурсы.... и ведь наиболее стабильная политико-экономическая ситуация среди всех бывших... Гастарбайтеров оттуда практически нет. В основном студенты, которые учатся в российских вузах, не бесплатно многие. Энергоносители свои. Деньги - ну... Всемирный банк активно участвует, но не слышала про российские займы...

Marina Marni
09.04.2009, 08:46
То есть Вы подыгрываете США в их главной игре "Россия - не Европа"... Вслед за Турцией в ЕС потянется, не только Кавказ, но и Россия! Неужели не ясно, что потуги на восстановление "самостоятельной имперскости" приведут только к полному краху? А вступление в ЕС будет реваншем за распад СССР, и плевать что столица в Брюсселе!

я подыгрываю России.
Что касается создания "самостоятельно имперскости", - в этом вы правы - полный крах. Но не развалилась ли также римская империя? Говоря простым языком:
1. "контролируй варваров"
2. "контролируй вассалов"
3. "и постарайся их держать на изолированном расстоянии друг от друга".

Где варвары, а где вассалы - не трудно соорентироваться по странам.
Но у России есть ОДНО НО!

Maria Cubalibre
09.04.2009, 10:47
Где варвары, а где вассалы - не трудно соорентироваться по странам.
Но у России есть ОДНО НО!

:girl_impossible: КАКОЕ?!

Marina Marni
09.04.2009, 10:51

заинтригована? давай по кофейку пока :dl:
сейчас народ набежит... :neo:

Maria Cubalibre
09.04.2009, 10:55
заинтригована? давай по кофейку пока :dl:
сейчас народ набежит... :neo:

да не то слово !

ну ладно, поработаю тогда пока хоть... и кофе схожу попью :Just_Cuz_11:

(а может, ты мне по секрету, а? :tiho)

Michael Misko
09.04.2009, 10:56
не все бывшие советские республики - нахлебники. Пример - Казахстан, там тоже не так все просто. Но там такие ресурсы.... и ведь наиболее стабильная политико-экономическая ситуация среди всех бывших... Гастарбайтеров оттуда практически нет. В основном студенты, которые учатся в российских вузах, не бесплатно многие. Энергоносители свои. Деньги - ну... Всемирный банк активно участвует, но не слышала про российские займы...

Верно, Казахстан это в меньшей степени касается, чем других. При этом и плевков со стороны Казахстана не заметно.

Получается, чем больше дотаций, тем больше плевков (и по той и по другой части члены организации под названием ГУАМно сильно отличились, за второе они деньги получают из другого источника)

Bagina Oftringen
09.04.2009, 10:58
http://news.mail.ru/pic/f0/56/286281_source.jpg
СЯНГАН (Гонконг)
Около пяти тысяч проживающих в Китае россиян приняли участие в интернет-голосовании в рамках конкурса «Русская краса Китая», победа досталась переводчице из Шанхая Наталье Шупейко, рассказал председатель Координационного совета соотечественников в Китае Михаил Дроздов. Конкурс «Русская краса Китая» проводился Координационным советом соотечественников в Китае в рамках международного конкурса-фестиваля «Мисс русская краса зарубежья — 2009», проходящего при поддержке ряда правительственных и молодежных организаций РФ. Девушки-победительницы национальных соревнований соберутся в Москве, где 30 апреля будет выбрана первая красавица русского зарубежья.
Наталья владеет в совершенстве китайским и английским языками, любит Пушкина, Гоголя и Ахматову и мечтает стать специалистом в области внешнеэкономической деятельности.«Меня заставило уехать из России желание совершенствоваться профессионально. Я захотела стать первоклассным переводчиком. Для этого необходимо полное погружение в культуру изучаемого языка. Так я переехала в Китай. Проживая в Китае, я все же не полностью растворяюсь в здешней атмосфере, как бы она мне ни нравилась», — рассказала победительница о себе.В конкурсе участвовали девушки в возрасте от 18 до 25 лет, прошедшие специальный отборочный тур.

Michael Misko
09.04.2009, 11:05
Нинадо никаких аллегорий, про советских людей неистово любящих свою древнюю родину, давайте ближе к телу.

Человека от животного то и отличает, что у него есть не только тело но и душа.

А душа говорит вот это (замечательные стихи простого русского человека Алексея Косенко):

http://www.chelemendik.ru/ShowDoc.php?d=542

> Россия, ты была едина,
> Но пакость тайную творя,
> В похмелье мерзком расчленили
> Тебя «удельные князья».
>
> Была когда-то неделимой
> Звалася Киевская Русь…
> Сейчас отдельно Украина,
> Отдельно Беларусь………
>
> Отец белорус, а мама украинка,
> Я русский в России живу…
> «Элита» слепая, «элита» без памяти
> В умах прорезала межу.
>
> Народ был один и выбрал сознательно
> Одну, а не множество стран,
> А там на «верху», средь «элиты» – предатели
> Тащили народ по углам.
>
> Но будет тот день, он придёт обязательно,
> И люди границы сотрут,
> А эту «элиту» – народа предателей –
> С престолов поганых сметут.
> 1998 год
>
>
>
> Не Окраины.
>
> Украина, ты ли окраина?
> Стала «центром Европы» ты!
> Кем оторвана, одурманена
> Ты от русской единой судьбы?
>
> И народ и язык – всё единое,
> Иль забыла как Русью была?
> Красным Солнышком, князем Владимиром
> Ты окрещена в водах Днепра.
>
> Украина, пространство былинное,
> Зарождалась здесь матушка Русь!
> Соберёмся в пространство соборное,
> Росс, украинец, белорус!
>
> Ну а дальше к пространству огромному,
> Где союзная слава была,
> Собирайтесь, народы, по-новому,
> Чтоб семья наша крепкой была.
>
> Чтобы не было больше оранжевых
> Или розовых революц-блиц,
> Равноправные, не Окраины,
> Будем жить без ненужных границ! 2004

Natalia Muesli
09.04.2009, 11:19
С такого бодуна, что они были беженцами и нахлебниками когда приехали, а сейчас они налогоплательщики!

минуточку..мы сейчас не говорим о частном случае..Вы же понимаете, что оставлять всех беженцев навсегда по той причине, что они беженцы было бы неверным..
а уж далее следует то, о чем я писала ранее: было бы замечательно (если было бы возможным) отрегулировать ситуацию с теми, кто желает нормально интегрироваться и теми, кто этого никогда делать не будет

Marina Marni
09.04.2009, 11:51
фото нету...

Aleksander Alfour
09.04.2009, 12:09

1. напрямую деньгами
2. через транзит

Как то мелко плаваете...Ну какие там переводы гастарбайтеров, какая там сумма... Миллиард? Это для вас сумма а на госуровне это тьфу, не деньги, если только для саммита в Питере было потрачено 5 миллирдов долларов. Вдумайтесь, Миско - в неделю пять миллиардов...

А по поводу дотаций - вы что, свято уверены что в Кремле сидят сердобольные дяди и тети, и посылают денюжку в братские страны? Да срать они хотели и на братские страны, и на свой народ и на своего соседа и коллегу... Они просто моют бабки...

А этому вашему Косенко просто профсоюз или какое нибудь молодежное движение типа там За Путина приплатило 500 р, он и накропал за полночи, между стаканом водки, сигаретой и посиделками на кухне в компании молодчиков из РНЕ

Michael Misko
09.04.2009, 13:29
Как то мелко плаваете...Ну какие там переводы гастарбайтеров, какая там сумма... Миллиард? Это для вас сумма а на госуровне это тьфу, не деньги, если только для саммита в Питере было потрачено 5 миллирдов долларов. Вдумайтесь, Миско - в неделю пять миллиардов...

Это смотря на каком госуровне. В РФ - да. А в тех же Молдавии и Грузии эти переводы составляют десятки процентов от ВВП и превышают госбюджеты.

А этому вашему Косенко просто профсоюз или какое нибудь молодежное движение типа там За Путина приплатило 500 р, он и накропал за полночи, между стаканом водки, сигаретой и посиделками на кухне в компании молодчиков из РНЕ

Не стыдно Вам? Сразу же видно, что человек писал от всей души. Не всё продаётся.

Aleksander Alfour
09.04.2009, 14:28
Не стыдно Вам? Сразу же видно, что человек писал от всей души. Не всё продаётся.

Не стыдно, и не видно... В наше время все продается.

Главный Редактор
09.04.2009, 15:34

Какие документы Вас устроят? Или Вы думаете что "нахлебник" сам когда-то признается что кормится с руки большого брата? Про Украину говорить нет смысла, наверное каждый уже в курсе как газ покупали у старшего брата по "семейной" цене, и продавали дальше по взрослой наценке:D Белоруссия, Молдавия зачем туда вкладывать средства, если как Божий день ясно что эти инвестиции уйдут как вода в песок.

Ekaterina Asachenko
09.04.2009, 15:43
Но ведь у России полно своих нерешённых проблем и деньги которые выделяются этим беспонтовым "братьям славянам" можно пустить на решение своих внутренних проблем, да и природные ресурсы нефть, газ, уголь тоже имеют свойство когда-нибудь закончится и что тогда?

Со всем согласна, только мне кажется у России вот стабфонд был и что, политики так и не сподобились его использовать для решения внутренних проблем. Хотя мне кажется, что могли бы, не на зарплаты бюджетникам, а на устройство коммуникаций, рабочих мест и др. А так зачем деньги, если они их никуда не использовали и пользы от них нам, простым гражданам никакой не было, зато чиновники отлично освоили механизмы распила бабла в Чечне, в Сочи, в нанотехнологиях и прочих супер-проектах.

Елена Казанцева
09.04.2009, 16:26
Красивое личико ! И судя по информации-очень умная и интеллигентная девочка.Одним словом, Н А Ш А !!!:flbln:

Anna Dupont
09.04.2009, 16:34
Странно, сообщение опубликовалось в этой теме, хотя писала в другой....

Aleksander Alfour
09.04.2009, 18:20
И вообще похожа на китаянку...Так мне кажется. Ну по крайней мере кто то из родителей точно имеет азиатские корни

Aleksnder Master
09.04.2009, 20:51
... Ну по крайней мере кто то из родителей точно имеет азиатские корни
ну это то совершенно несомненно, учитывая события, имевшие место на Руси в 13-15 веках... у нас у всех "азиатские корни"..

Vladimir Stepanov
09.04.2009, 22:15
Родители детей, ставших заложниками в школе в Беслане, получили требования об уплате налога за то, что их дети обучаются в финансируемом родителями Ходорковского лицее «Подмосковный» в Коралово - об этом «Эхо Москвы» заявила сопредседатель всероссийской общественной организации «Голос Беслана» Элла Кесаева.

“Нас обязывают уплатить налог с дохода, — пояснила Э.Кесаева. - В тех же требованиях нас предупредили, что если налоги не будут уплачены, то будут применены все предусмотренные законодательством меры”. По словам Э.Кесаевой, родители обратились “в налоговую службу Беслана с просьбой объяснить”, за что взимается налог. “Нам объяснили, что это налог с дохода, который мы получаем за обучение детей в лицее, — рассказала Э.Кесаева. - Выяснилось, что суммы, которые лицей тратит на обучение и пребывание детей налоговики причислили нам в доход, посчитали 13 процентов с этого и обязали уплатить государству”. По ее словам, “это довольно большие” для родителей суммы — от 50 до 70 тысяч рублей.

Элла Кесаева заявила, что родственники бесланских детей будут протестовать против уплаты налога.

Какая прЭлесть - интересно почему не надо платить налоги с денег, которое государство тратит на обучение детей в государственных школах? Результатом такого подхода может стать необходимость многим родителям переводить своих детей в те самые государственные школы. Видимо, чтоб не учились чему не положено...

Впрочем, судя по тому, как самого Ходорковского сначала судили за налоги, а теперь за кражу и отмывание тех же самых денег, за налоги с которых он уже осужден - даже уплатив налоги родители вряд ли могут быть спокойны - ведь деньги-то ходорковские "украдены", а значит - дети усердно заняты "отмыванием"... Пля, идиотская страна, несчастный народ...

Главный Редактор
09.04.2009, 22:22
Офигеть:triniti: лучше бы попросили уплатить налоги всех тех чиновников у кого хатынки стоят по линии Барвиха-Подушкино-Жуковка.

Tigran Amaras
09.04.2009, 22:34
Маразм крепчал...

А чего Вы хотите.. страна до сех пор не ввела механизм самостоятельного декларирования физ. лица нерезидентом и требует консульской регистрации.. иначе - шиш.. доказывай что не верблюд хоть до ус**ачки

Прописка это святое.. даже если она назывется регистрацией.. Зона, мля..

Michael Misko
09.04.2009, 23:31
Не стыдно, и не видно... В наше время все продается.

В Вашем случае видно. Вы на ровном месте оскорбили человека, которого не знаете и никогда не видели, более того, по всей видимости очень искреннего и достойного человека. Причём выдвинули против него настолько бредовые обвинения, что задаёшься вопросом, что Вы перед этим курили и где такую ядрёную траву берёте.

А по поводу Вашего "всё продаётся": если по-Вашему что-то хорошее о своей стране человек мог написать только за деньги, то оскорбить человека только за то, что он любит собственную страну, можно тем более только за деньги. Позвольте у Вас узнать, платёж уже поступил на Ваш счёт? И в какой валюте, румынских леях, эстонских кронах или всё же долларах США?

Michael Misko
09.04.2009, 23:35
Со всем согласна, только мне кажется у России вот стабфонд был и что, политики так и не сподобились его использовать для решения внутренних проблем.

Как раз туда он и был использован, иначе бы была ситуация как в Венгрии, Прибалтике или на Украине. А сейчас слава Богу, РТС уже два месяца растёт, рубль укрепляется и ситуация не такая плохая, именно потому, что использовали вовремя резервы.

http://news.km.ru/spros_na_valyutu_v_rossii_upal_v

Elena Khodun
10.04.2009, 00:10
Нууууууу, Сумы........Сумы эт даж не Украина, это Сууууумыыыыы. Я горжусь своим городом, у нас могут даж троллейбусы штрафовать, даж за быструю ходьбу денег попросить. Город сказка, город мечта.:sf4:

Michael Misko
10.04.2009, 00:24
Поздравляю всех с победой "Шахтёра"

http://www.uefa.com/multimediafiles/photo/competitions/uefacup/81/85/47/818547_mediumsquare.jpg

http://ru.uefa.com/competitions/uefacup/fixturesresults/round=15288/match=302817/report=rw.html

Наставник "Шахтера" Мирча Луческу после победы над "Олимпиком" со счетом 2:0 сказал, что счет мог быть и крупнее, а Эрик Геретс заявил, что пробиться в следующий раунд "Олимпику" будет сложно.

Мирча Луческу, главный тренер "Шахтера"
Это очень важная для нас победа, хотя об общем успехе говорить пока слишком рано. Впереди ответная игра, которая получится очень трудной. На "Велодроме" у соперника будет отменная поддержка, так что нас ждет "теплый" прием. Несмотря на поражение, соперник показал, что способен на многое.

Если раньше мы теряли концентрацию, порой играли как неопытные молодые футболисты, что приводило к потере очков, то на этот раз показали грамотный и умный футбол. При счете 2:0 мы умело контролировали мяч и не допускали ошибок. Считаю, что мы провели очень хорошую встречу. Мы однозначно превосходили соперника в первом тайме. Более того, могли бы забить и больше, но Луис Адриано не реализовал три-четыре голевых момента. Должен сказать, что при этом отлично действовал голкипер французского клуба Стив Манданда. Он совершил несколько отличных сейвов, показав высочайший уровень. Я поздравляю своих подопечных - они отдали игре все, что могли.

Эрик Геретс, главный тренер "Олимпика"
Соперник начал очень активно. В первые минуты "Шахтер" создал несколько голевых моментов, но мы выстояли. Старт получился трудным, но мы выдержали. После этого мы играли хорошо, но, к сожалению, пропустили незадолго до перерыва. Не думаю, что я должен был рисковать при счете 0:1. Мы активно начали второй тайм, не реализовали несколько голевых моментов. Я отправил разминаться Матье Вальбуэна, но соперник в этот момент провел второй гол. Причем сделал это в своей первой опасной атаке после перерыва. После этого парни слегка потерялись, не совсем понимали, что необходимо делать.

Удивил ли нас "Шахтер"? Не думаю. Мы видели много матчей этой команды, которая победила сильных соперников. Были готовы к ее игре. Как бы там ни было, после поражения со счетом 0:2 будет очень трудно попасть в полуфинал, особенно если учесть высокий уровень бразильцев, играющих за украинский клуб. Однако нет ничего невозможного.

Eduard Haklund
10.04.2009, 00:48
Поздравляю!!!

П.С. Хотя я и не болельщик ни как, но за НАШИ команды, независимо от флага болею всегда!!!

Татьяна Люцернская
10.04.2009, 00:50
Нууууууу, Сумы........Сумы эт даж не Украина, это Сууууумыыыыы. Я горжусь своим городом, у нас могут даж троллейбусы штрафовать, даж за быструю ходьбу денег попросить. Город сказка, город мечта.:sf4:

http://s54.radikal.ru/i146/0904/89/0f0dbd52a44b.jpg (http://www.radikal.ru)
И такое в городе-сказка тоже случаеться? В Одессе да. Там гаишников просто не замечают.

Tigran Amaras
10.04.2009, 01:17
фото нету...

Наталья Шупейко

Фотографии участницы

http://www.russianchina.org/russianbeauty2009/natalya-shupejko

Nikolaus Mаlbunermаus
10.04.2009, 01:24
Нейман Владимир Абрамович (псевд. "Берг Виктор Александрович", 1898-1938). Сотрудник советской разведки. Член партии. Окончил 3 класса Читинского коммерческого училища, работал в частных фирмах во Владивостоке. В 1919 г. был мобилизован в колчаковскую армию. Поднял мятеж в караульной роте и увел ее к партизанам. В 1919-1920 гг. служил в Народно-революционной армии (НРА) ДВР. В 1921 г. - сотрудник Коминтерна. В июне 1921 г. направлен в Китай в качестве представителя Разведотдела НРА и одновременно - Профинтерна и Дальневосточного секретариата Коминтерна под фамилией Никольский (псевд. "Василий", "Васильев").

До конца 1921 г. работал в Шанхае, затем до 1925 г. - в Маньчжурии. По возвращении направлен на работу в Читу. В 1926-1928 гг. - уполномоченный КРО Читинского, в 1929-1930 гг. - Владивостокского окружного отдела ОГПУ. В начале 1930-х гг. работал в г. Сахалян (Китай); затем - зам. начальника отдела ИНО полномочного представительства ОГПУ по Дальневосточному краю. В 1933-1935 г. работал в Шанхае. В 1935 г. отозван в Центр и направлен в заграничную командировку.

В 1938 г. вновь отозван в Москву, был арестован и расстрелян. Реабилитирован.

Nikolaus Mаlbunermаus
10.04.2009, 01:31
И я поздравляю. Всех кто болеет за "Шахтер".

Просто Маус

Vadim Venom
10.04.2009, 03:54
Какие документы Вас устроят? Или Вы думаете что "нахлебник" сам когда-то признается что кормится с руки большого брата? Про Украину говорить нет смысла, наверное каждый уже в курсе как газ покупали у старшего брата по "семейной" цене, и продавали дальше по взрослой наценке:D Белоруссия, Молдавия зачем туда вкладывать средства, если как Божий день ясно что эти инвестиции уйдут как вода в песок.

Меня устроят конкретные цифры "кормлений" . То есть реальные как бы факты дотаций, причем не погашенных.
И ненадо рассказывать про то, что кто-то о чем то не признается или про афигеть какие сестринские цены на энергоносители, коммунальные платежи за эти "братские " цены в бывших республиках сесесера весьма недешев , при том, что уровень жизни и услуг несравненно ниже чем в Европе.
Любые кредиты, а тем более уже такие безвозмездные дотации всегда проводятся по бумагам и точно также в бумагах отражается их погашение-- деньгами, товарами, контрактами для российского бизнеса и прочее. Потому давайте вот без этих урапотриотических лозунгов о старшем брате в стиле РНЕ и телевизора.

В вложениях России куда либо я еще не разу не видел какойто выгоды конкретно для своей страны и своего народа. Сплошь отмывание бабок и криминальный бизнес. Вот если вдруг волки сдохнут и рак на горе свиснет, и может будет по другому, то наверно и не будет плевков?
А так по телевизору и в стране просто воспитывают образ врага, чтобы не думали о внутренних проблемах.

Елена Казанцева
10.04.2009, 08:26
Наталья Шупейко

Фотографии участницы

http://www.russianchina.org/russianbeauty2009/natalya-shupejko

Очень тронуло конкурсное сочинение Наташи.:victory:
Ну и фото хорошие. :kruto

Aleksander Alfour
10.04.2009, 09:58
В Вашем случае видно. Вы на ровном месте оскорбили человека, которого не знаете и никогда не видели, более того, по всей видимости очень искреннего и достойного человека. Причём выдвинули против него настолько бредовые обвинения, что задаёшься вопросом, что Вы перед этим курили и где такую ядрёную траву берёте.

А по поводу Вашего "всё продаётся": если по-Вашему что-то хорошее о своей стране человек мог написать только за деньги, то оскорбить человека только за то, что он любит собственную страну, можно тем более только за деньги. Позвольте у Вас узнать, платёж уже поступил на Ваш счёт? И в какой валюте, румынских леях, эстонских кронах или всё же долларах США?

Я бы предпочел именно в долларах США, тем более что вся экономика России бьется именно над тем что бы не рухнул доллар. И не только экономика России.

А что касается оскорблений то я уже писал, вас Миско, по части "патриотических" выкриков и обшарпанных лозунгов, никто не переплюнет...

Aleksander Alfour
10.04.2009, 10:00
Со всем согласна, только мне кажется у России вот стабфонд был и что, политики так и не сподобились его использовать для решения внутренних проблем. Хотя мне кажется, что могли бы, не на зарплаты бюджетникам, а на устройство коммуникаций, рабочих мест и др. А так зачем деньги, если они их никуда не использовали и пользы от них нам, простым гражданам никакой не было, зато чиновники отлично освоили механизмы распила бабла в Чечне, в Сочи, в нанотехнологиях и прочих супер-проектах.

Ой как вы правы, Катюша... Именно что Стабфонд БЫЛ. Правда он теперь под шумок распилен и растащен по карманам...

Aleksander Alfour
10.04.2009, 10:35
ну это то совершенно несомненно, учитывая события, имевшие место на Руси в 13-15 веках... у нас у всех "азиатские корни"..
Привет Саш, давно тебя не видел.

Marina Marni
10.04.2009, 11:10

Россия- крупная стратегическая фигура, амбициозная страна, не принимая во внимание некоторое "затяжное нездоровье и температурную ослабленность".

Дайте ей время, и она восстановит свою мощь, начнет оказывать значительное влияние на своих соседей.:queen:

Её Амбиции могут пойти дальше уважения ее как государства (а это будет), она еще сыграет свою роль.

Marina Marni
10.04.2009, 11:12
да не то слово !

ну ладно, поработаю тогда пока хоть... и кофе схожу попью :Just_Cuz_11:

(а может, ты мне по секрету, а? :tiho)

сорри, вчерашний тендер был важнее политики :girls_02:
попьем кофейку? я заварила :Just_Cuz_11:

Irina Carcagni
10.04.2009, 12:02
Ой ну все, и я довольная. :girls_02: Так как я Шахтерка:D

Ольга Москвичка
10.04.2009, 13:11
Вот это здорово:

"Любимые Русские писатели и поэты:
Н.В. Гоголь,
А.А. Ахматова,
А.С. Пушкин
В.О Пелевин"

Вот умничка!!!

Maria Cubalibre
10.04.2009, 21:44
Россия- крупная стратегическая фигура, амбициозная страна, не принимая во внимание некоторое "затяжное нездоровье и температурную ослабленность".

Дайте ей время, и она восстановит свою мощь, начнет оказывать значительное влияние на своих соседей.:queen:

Её Амбиции могут пойти дальше уважения ее как государства (а это будет), она еще сыграет свою роль.

:connie_boy_cleangla как у вас, дорогуша, дипломная называлась-то?

(твоими бы словами!! )

Главный Редактор
11.04.2009, 20:10
За что обложили детей Беслана

Письма президенту

Г-н президент, давайте серьезно. Неужели вас не коробит бесстыдство людей, которым вы пожимаете руку? Неужели даже их шокирующая наглость не заставляет вас убрать руки за спину, чтобы демонстративно отказать в рукопожатии? Как бы это объяснить попроще…Вот перед вами высокопоставленный чиновник. Предположим, он не вор, не убийца, просто бесстыжий и наглый. Пожмете ему руку? Увы, наверное, да. Вы скорее всего сразу найдете себе оправдание: мол, я на работе; тут не место эмоциям; протокол, культура общения… Простите, но разве вы работаете интеллигентом или дипломатом? Вы (в тандеме) начальники страны, поставленной вертикально (хотя многим кажется, будто она поставлена как-то иначе). Петр I, поставивший Россию гораздо раньше, работал императором и не ручкался с лукавыми чиновниками, а бил их палкой.

Эта присказка так затянулась, потому что не знаю, с кого начать — с бедных или с богатых? Если с бедных — то с вас, премьера и спикера СФ Миронова. В газетах опубликованы ваши огорчительные декларации. Кто бы мог подумать, что у высших руководителей богатой России нет миллиардов, вилл, яхт, золотых россыпей и алмазных шахт. (Грызлов пока темнит; не успел, наверное, переоформить.) Вообще (по Конституции РФ) человек имеет полное право верить или не верить. И по той же Конституции может свободно рассказывать о своей вере или неверии. Можно безнаказанно говорить о своей вере в светлое будущее и о неверии в непогрешимость Папы Римского, и в то, что гаишники и министры живут на зарплату.Другое дело — факты. Они — не вопрос веры, они просто есть. Солнце, город, асфальт, человек на асфальте, дырка в затылке у человека на асфальте — все это факты, их не надо доказывать. Налоговая декларация (бумажка с цифрами) — это факт, можно потрогать. Правда ли там написана — это вопрос.
Письмо это, г-н президент, как помните, начинается с вопроса о бесстыдстве. Следующий факт расширит ваши познания о чиновниках, желающих угодить начальству. В лицее “Подмосковный” живут и учатся дети с трагической судьбой. Это сироты офицеров, погибших на Кавказе, или потерявшие родителей в результате терактов. Есть там и дети, выжившие в аду Беслана — покалеченные и травмированные на всю жизнь. Обучение в лицее бесплатное, но, как вы понимаете, оно стоит немалых денег, плюс питание, плюс одежда, плюс экскурсии. Всего на ребенка тратится примерно 380 тысяч в год.

И вот новость, прямо вас касающаяся. Матери в Беслане получили официальные уведомления о том, что они должны заплатить десятки тысяч рублей налогов. За что? Это очень просто. Если на содержание и обучение ребенка потрачено сотни тысяч, то, значит, его родители как бы получили такой доход. А значит, должны заплатить налог с дохода.
Странно, что ограничились одним лицеем. Например, обучение в МГУ стоит около десяти тысяч долларов в год. Те, кто учится бесплатно, выходит, получают такой доход. А налог не платят. А все бесплатные школьники, а вся бесплатная малышня в детских садах и яслях? С них пока не берут. Может быть, дело в том, что этим лицеем руководит отец Ходорковского? А может быть, дело в том, что бесланские матери плохо себя ведут — добиваются расследования: кто стрелял по школе и из какого оружия? Давайте придушим их налогами.

Это государственное бесстыдство — не вчера придумано. Помню, в “Новой газете” собрали (с помощью читателей) денег на заграничную операцию больному ребенку. Налоговые органы потребовали долю. Раз семья получила эти тысячи долларов — пусть заплатит налог с дохода. Понимаете, собирали на операцию и на билеты, а о налоговиках не подумали. Давайте по-честному, давайте по Конституции (где у нас и у вас равные права). Вы — не сирота, не калека, но ваше содержание стоит миллиарды (охрана, резиденции, спецпитание, спецтранспорт и др. и пр., и т.д. и т.п.). Эти миллиарды потрачены на вас. Значит, их можно считать вашим доходом. С вас 13 процентов, г-н президент. Куда прислать мальчика за деньгами?

Александр МИНКИН .

Элла КЕСАЕВА: “Я ДОЛЖНА ЗАПЛАТИТЬ ЗА ДОЧЬ СЕМЬДЕСЯТ С ЛИШНИМ ТЫСЯЧ”

Чтобы выяснить подробности “налогового скандала”, “МК” дозвонился Элле Кесаевой, лидеру общественной организации “Голос Беслана”. Вот что она рассказала. Моя дочь Зарина и еще десять ребятишек с 2005 года жили и учились в подмосковном лицее-пансионате в Коралово. Некоторые находятся там до сих пор, некоторые уже вернулись домой. Все дети были приняты туда совершенно бесплатно, в порядке благотворительной помощи, все они официально, прокуратурой признаны пострадавшими — были в числе заложников или потеряли одного из родителей. Каково же было наше изумление, когда в середине марта мы получили требования из налоговой инспекции с предписанием уплатить налог за пребывание детей в лицее!Налог не маленький — Элла Кесаева должна выплатить за дочь 71 800 рублей, другие родители, у которых в лицее учились по двое детей, соответственно, еще больше. Какой такой “доход” получили эти люди?

С этим вопросом мы обратились в налоговую инспекцию Беслана.

— Эти семьи получили доход в натуральной форме, — заявила заместитель начальника инспекции Фатима Гайтова. — Их дети учатся в престижной школе Подмосковья, получают хорошее образование. Лицей прислал нам данные о стоимости обучения у них, и, несмотря на безвозмездный характер обучения, родители должны заплатить налог.
Деньги пострадавшие семьи должны были выплатить в считанные дни — до 17 марта. Сейчас им уже начисляется пеня. Налоговая инспекция угрожает, что в случае неуплаты взыскивать деньги будут через суд.

Nikolaus Mаlbunermаus
12.04.2009, 01:22
ВУРГАФТ Александр Алексеевич (1905-2.11.1947).

Генерал-лейтенант интендантской службы (1944). Член партии с 1928 г. Родился в Одессе в семье конторщика. Окончил 2 класса гимназии (Одесса), кавалерийскую школу РККА (Тверь), и Военную академию РККА им. М.В. Фрунзе (1939). В РККА с 1920, в пограничных войсках ОГПУ-НКВД с 1923 г., служил на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири (последняя должность - начальник маневренной группы Тункинской погран. комендатуры НКВД, с. Кирен).

После окончания Военной академии РККА им. М.В. Фрунзе в марте 1939 г. назначен начальником Главного управления военного снабжения НКВД СССР (с февраля 1941 г. - начальник Управления военного снабжения НКВД СССР, с апреля 1945 г. - Главного управления военного снабжения НКВД СССР), одновременно в 1945-1946 гг. - заместитель начальника Главного управления по делам военных и интернированных (ГУПВИ) НКВД СССР. В апреле 1946 г. освобожден от должности начальника Главного управления военного снабжения МВД СССР. В декабре того же года назначен начальником Управления военного снабжения войск МВД Вологодского округа.

Награжден 2 орденами Красного Знамени, 2 орденами Красной Звезды, орденом Кутузова 2 степени, знаком "Заслуженный работник НКВД".

Покончил жизнь самоубийством.

Vladimir Stepanov
12.04.2009, 13:26
Всех. Вот. А то забыли, за Пасхой-то юлианской...

Bagina Oftringen
12.04.2009, 13:30
Процесс спасения женщины, которая вчера решила поближе
познакомиться с белыми медведями в берлинском зоопарке,
был снят на камеру мобильного телефона одним из посетителей.

http://s3.live4fun.ru/pictures/s2img_7120701_9742_1.jpg
1f213e96b7f88c38fd5aa319b97662ff

Татьяна Люцернская
12.04.2009, 14:48
Всех. Вот. А то забыли, за Пасхой-то юлианской...

Ага, я у своего швайцера спросила:" Кто такой Гагарин?". О не знает. Говорит , что первыми в космос полетели американцы. Вот так.....:shout:

Ksenia Boswil
12.04.2009, 15:00
Ага, я у своего швайцера спросила:" Кто такой Гагарин?". О не знает. Говорит , что первыми в космос полетели американцы. Вот так.....:shout:

:D:D
он что, серьезно??:neo:

Garry Qiper
12.04.2009, 15:03
полетели американцы,а долетели наши:

поздравляю всех с этим днем...ибо благодаря этому дню(как и многим другим) мы доказали миру в очередной раз ,что Мы есть:)

Ольга Москвичка
12.04.2009, 15:13
Конечно серьезно, у них в учебниках про это пишут. А СССР вообще не было...

Taya Basel
12.04.2009, 15:22
Ага, я у своего швайцера спросила:" Кто такой Гагарин?"

не удивлюсь,если спросит,а что это СССР???
Танюха со временем даже может забыть,что ты от-тудава...Во как
Мой как мы поженились сразу(неподумавши)))сказанул,что я стала пакистанкой :shout:

Ольга Москвичка
12.04.2009, 15:34
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ!

http://s55.radikal.ru/i150/0904/30/bbac62272dba.jpg (http://www.radikal.ru)

Aleksander Alfour
12.04.2009, 15:54
Как в анекдоте -

Вопрос: что делать если на тещу напал тигр?
Ответ : Сам напал, пусть сам и защищается...

Сама прыгнула, пусть сама и вылезает..

Taya Basel
12.04.2009, 15:59
так а что с ней?живая хоть?
Если честно,дурO,
чем думала???

Aleksander Alfour
12.04.2009, 16:04
чем думала???
А как сама думаешь, чем?:shout:

Ольга Москвичка
12.04.2009, 16:10
Так они её хоть пожевали или просто так отпустили??? :boom

Taya Basel
12.04.2009, 16:12
А как сама думаешь, чем?:shout:

чем..чем...пи....головой :on_the_quiet:

Taya Basel
12.04.2009, 16:13
Так они её хоть пожевали или просто так отпустили??? :boom

шутницО,я тут переживаю за деушку бэз мозхов,а ты всё шутишь

Yasmin Hasmik
Пару лет назад швейцарская супружеская пара в Кении решила познакомится со львами! Их не спасли..

Aleksander Alfour
Так они её хоть пожевали или просто так отпустили??? :boomНу на фотке видно, что один из медведЕй ласково лижет ее попу..Может она за этим туда и сиганула? На безрыбье знаешь ли и рак рыба)

Taya Basel
12.04.2009, 16:17
Ну на фотке видно, что один из медведЕй ласково лижет ее попу..Может она за этим туда и сиганула? На безрыбье знаешь ли и рак рыба)

ну так может рассуждать толко тот кто сидит за компом,а в реале?
Повторю свою любимую:какаВО,неа КАково :on_the_quiet:

Aleksander Alfour
12.04.2009, 16:21
ну так может рассуждать толко тот кто сидит за компом,а в реале?
Повторю свою любимую:какаВО,неа КАково :on_the_quiet:

Ну я представить себе не могу что может побудить женщину прыгнуть в вольер....ДурО

Taya Basel
12.04.2009, 16:23
Ну я представить себе не могу что может побудить женщину прыгнуть в вольер....ДурО

сугласная я

Vita Seеdorf
12.04.2009, 16:48
Говорят,и в Берне раз спасали.
Но ,кажется,мужичок был пьян...слегка ...

Ольга Москвичка
12.04.2009, 16:52
шутницО,я тут переживаю за деушку бэз мозхов,а ты всё шутишь

Я тоже переживаю, тока вот так оригинально! :boom

Ольга Москвичка
12.04.2009, 16:55
Ну на фотке видно, что один из медведЕй ласково лижет ее попу..Может она за этим туда и сиганула? На безрыбье знаешь ли и рак рыба)

Начиталась в новостях, что медведи - те же русские и решила попробовать! Как они там, эти русские?

Татьяна Люцернская
12.04.2009, 19:05
Я как раз глядела этот сюжет. Вытаскивали ее долго. Уж дюже тяжелая оказалась. Медведь решил спасателям облегчение сделать. Самое тяжелое место откусить. Но видимо не очень чисто было. Отказался. А так усе нормально обошлось ... выволокли.....дурепу

Nikolaus Mаlbunermаus
13.04.2009, 02:05
КОГАН Лазарь Иосифович (1889-3.3.1939).

Старший майор ГБ (1935). Член партии с 1918 г. Родился в Енисейской губ. в семье мехоторговца. Получил домашнее образование (его учителем был ссыльный народоволец В.А. Караулов). Активный участник революционного движения, анархо-коммунист. В 1908 г. Киевским военно-полевым судом за участие в "эксах" приговорен к смертной казни, замененной вечной каторгой, которую отбывал в Елизаветградском и Херсонском централах.

Служил в РККА - комиссар батальона, начальник партийной школы. В 1920 г. - начальник ОО 9-й армии, начальник ОО при Терской обл. ЧК, был арестован по приказу председателя ТОЧК Квиркелия, вскоре освобожден (РГАСПИ. Ф.17. Оп.34. Ед.хр.8.). Затем в ЧК-ГПУ на Северном Кавказе - начальник Новороссийского горотдела, с 1923 г. - зам. начальника Дагестанского облотдела. С 1926 г. - пом. начальника ГУПО и войск ОГПУ. В 1930 г. - пом. начальника ОО ОГПУ. В 1930-1932 г. - начальник УЛАГ ОГПУ, с 1932 г. - зам. начальника ГУЛАГ, до августа 1936 г. - начальник строительства канала Москва-Волга. В 1936-1937 гг. - зам. наркома лесной промышленности СССР.

Награжден орденом Красного Знамени. Член ЦИК СССР в 1935-1937 гг.

Арестован 31 января 1938 г. Расстрелян по приговору ВКВС СССР 3 марта 1939 г. Посмертно реабилитирован в 1956 г.

Michael Misko
13.04.2009, 02:27
Поздравляю всех с Днём Космонавтики! Это - наш праздник.

http://i003.radikal.ru/0804/d3/20d97179dfac.gif

2seJEwKPx7s

Marina Marni
13.04.2009, 08:37
:connie_boy_cleangla как у вас, дорогуша, дипломная называлась-то?

(твоими бы словами!! )

инновационные технологии в миграционной политике стран ЕС. :pogranichnik:

Главный Редактор
13.04.2009, 18:31
Не радуйтесь, деньги отменили не в Швейцарии - в Зимбабве, вся Европа ноет про финансовый кризис, а весёлые зимбабвийцы просто взяли и отменили дензнаки:D

Воистину все познается в сравнении. Россияне жалуются на инфляцию, а жители Зимбабве уже нет. Потому что когда она в этой стране достигла 231 000 000 процентов в год, местные денежные знаки просто объявили недействительными.

Зимбабве - беднейшая страна Африканского континента, но все ее жители до последнего времени были миллионерами. В начале 2008 года 50 000 000 местных долларов равнялись одному американскому. Вскоре мировые СМИ начали живо обсуждать новость о появлении новой тамошней купюры - двести миллиардов. Но рекорд долго не продержался. В этом году была выпущена банкнота в сто триллионов!
Вы можете спросить - почему же не провели деноминацию? Отбросили нули - и все дела! На самом деле проводили: с 2006 года аж целых три раза. Однако за инфляцией не угнаться: за год она достигла небывалых величин - 231 000 000 процентов! Но и эта цифра меркнет по сравнению с тем, как в Зимбабве выросли потребительские цены за прошлый год. Держитесь за стул - на 6,5 НОВЕМДЕЦИЛЛИОНОВ процентов. (Один новемдециллион - это шестьдесят нулей после единицы).
По неофициальной статистике (официальной в этой стране попросту нет) цены на продукты в стране удваиваются каждые 24 и семь десятых часа.
И вот закономерный финал - местные триллионы отменили вовсе, в стране не хватает бумаги для печатания денег, на которые все равно нечего купить. Теперь жители будут расплачиваться долларами, или евро - если таковые у них имеются в наличии.

Глава Центробанка Зимбабве Гидеон Гоно заявил в интервью журналу «Ньюсвик»:
- Традиционные экономисты осуждали меня - мол, печатание денег вызывает инфляцию. Я вынужден был печатать деньги из-за жесточайшей нужды, чтобы не дать погибнуть моему народу. Мне пришлось делать из ряда вон выходящие вещи, о которых не пишут в учебниках. Теперь МВФ попросил США - пожалуйста, напечатайте денег. И вот я вижу, что весь мир занялся тем, что запрещали делать мне!

http://www.eg.ru/upimg/photo/69509.jpg

http://www.eg.ru/upimg/photo/69510.jpg

http://www.eg.ru/upimg/photo/69511.jpg

Svetlana Bernhardt
13.04.2009, 18:51
66 назад.
13 апреля 1943 года обычная трансляция передач немецкого радио была прервана специальным сообщением.
<Нами получено срочное сообщение из Смоленска. Жители области указали немецким властям место, где большевики проводили акции массового уничтожения и где ГПУ ликвидировало 10 000 польских офицеров. Представители немецких властей отправились в указанное место, именуемое Козья Гора, - это метеорологическая станция в 10 километрах восточное Смоленска. Была обнаружена могила шириной 28 метров, в ней находились 3000 трупов польских офицеров, уложенных друг на друга в двенадцать слоев. На офицерах было обычное обмундирование, некоторые связаны, у каждого - пулевое отверстие в затылочной части>.

А ведь пытались советы впаять немцам в Нюрнберге и это преступление которое они не совершали...

<object width="560" height="340"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/zeCcsILiu84&hl=en&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/zeCcsILiu84&hl=en&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="560" height="340"></embed></object>

Vladimir Stepanov
13.04.2009, 20:02
Да, это для Книги рекордов Гиннеса: инфляция 100% в день, деноминация ежегодно и 100 триллионов номинал... Прав был великий немец Карл Маркс, когда говорил, что при коммунизме деньги отменят - правда, коммунизм оказался первобытным До сих пор рекордом было 5 триллионов веймарских германских марок - тогда тоже зарплату давали дважды в день, чтоб за первую половину в обед отовариться, к вечеру заметно росли цены (а Вы думали просто так за Гитлера проголосовали?) - впрочем, и деньги впервые отменяли именно в Германии (реформа Эрхарда - 20 июня 1948 года рейхсмарка была объявлена недействительной, и каждый граждани ФРГ получил по 40 дойчмарок - эквивалент 1 унции золота - "на развод")...

Главный Редактор
13.04.2009, 20:13
Прикинь как в Зимбабве ходили за покупками?
С тележкой или сразу на грузовичке бабки подвозили?

Maria Cubalibre
13.04.2009, 20:19

:boom:Laie_72::confused:.................... :allright

Maria Cubalibre
13.04.2009, 20:20

енто где у нас на такое умное учат??? ЛГУ?

Svetlana Bernhardt
13.04.2009, 20:45
Цитата:

Сообщение от Julia aus Sibirien
Лех Качиньский:

Россия выбрала Польшу своим врагом...

Ложь потерпела поражение - так же, как потерпел поражение коммунизм, основанный на лжи и злодеяниях...

Память о 17 сентября должна объединять, а не разделять. Она должна быть предостережением о последствиях идеологии, основанной на лжи - идеологии, в которой нет места ни Богу, ни человеческому достоинству.
SVA

Какая гадость - спекулировать трагедией в политических целях...

Ну, Володь, если мы о политических целях заговорили:
НКВДшники - "ваши"??, то тогда и опровергать нет смысла: рука руку моет.
А если до педантичности в таких делах, то совершенно ясно, что НКВД более педантичен в этих вопросах чем вермахт.

Taya Basel
13.04.2009, 20:50
так на Украине вроде тоже что-то похожее было,когда-то.........

Татьяна Люцернская
13.04.2009, 21:08
так на Украине вроде тоже что-то похожее было,когда-то.........

Ага.... деньги отменили и ввели за одну денежку мешок голубеньких купонов, пока не напечатаки гривны;)

Taya Basel
13.04.2009, 22:56
Ага.... деньги отменили и ввели за одну денежку мешок голубеньких купонов, пока не напечатаки гривны;)

точно,купоны были и сплыли...мой застал как раз.
Пошёл в обменник,счстливый как медная копейка вышел оттуда с полными карманами...сразу зашёл в магазинчик....ну и рожа была-всё оставил там!

Nikolaus Mаlbunermаus
14.04.2009, 03:01
ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ Григорий Маркович (1889-10.1.1937).

Член партии с 1918 г. Родился в Звенигородке (ныне Черкасской обл., Украина) в семье торгового служащего. Окончил 2 класса школы и 7 классов коммерческого училища.

С 1919 г. по 1925 г. служил в Красной Армии. Воевал против петлюровцев, участвовал в ликвидации бандитизма.

С 1921 г. - в органах ВЧК-ОГПУ.

Работал в ИНО ОГПУ под фамилией Таранов, выезжал в заграничные командировки, резидент в Эстонии. С 1936 г. занимал должность начальника отдела Главного управления шоссейных дорог (Гушосдор) НКВД СССР.

1 сентября 1936 г. был арестован. 10 января 1937 г. по обвинению в участии в контрреволюционной террористической организации приговорен Военной коллегией Верховного суда СССР к высшей мере наказания; расстрелян.

Посмертно реабилитирован в 1956 г.

Marina Marni
14.04.2009, 08:27
енто где у нас на такое умное учат??? ЛГУ?

у тебя есть ужО на меня "досье"

Eduard Haklund
14.04.2009, 11:18
Попалось на глаза интересная статья, перевод с украиского.
Даже не знаю куда запостить для ознакомления пытливым и любознательным умам с форума.
То-ли в раздел юморa, то-ли в раздел украинский...
Решил сюда. Открытие-же.
Хотя, может уже все это и знали, один я только в невеждах хожу.
Вот собственно и статья (http://burotina.livejournal.com/34227.html) (краткий перевод с украинского)
Там же и первоисточник найдёте

Aleksander Alfour
14.04.2009, 11:20
Комментарий:

а еще я понимаю женщин...
оппаньки...

Добавить нечего

Eduard Haklund
14.04.2009, 11:20
Да что там Иисус Христос! Вот несколько цитат из книги украинского историка Сергея Плачинда: "Первая человеческая цивилизация начиналась не с меча, с плуга и солнцеподобного хлеба.
Эту хлеборобскую культуру основали древние украинцы-ории, их чаще всего неправильно называют ариями".
Или вот еще: "Сейчас мы, украинцы, имеем полное право праздновать 7 тысяч лет украинской государственности." "Еще факт безусловного влияния древнеукраиской культуры на духовное развитие аборигенов Индии. Корова в Индии, как известно, священное животное. А кто и когда ее освятил, кто в конце концов пригнал на берега Инда, индусы и не помнят. Про это им может напомнить старинный украинский миф."

Ну и, наконец: "Как доказал украинский гомеровед Анатолий Золотухин, Гомер родился, умер и похоронен на территории Украины. Очевидно Гомер был украинцем, а писал на древнегреческом подобно тому, как великий украинец Гоголь писал на русском".

Eduard Haklund
14.04.2009, 11:23
Вот ещё брендятина от Плачинда:

Названия глав из книги (слава Богу, что это не учебник) данного автора "История древних укров":

- Древнеукраинская федеративная держава Этрурия.
- Все этрусские города имеют украинские названия.
- Украинская держава Галлия (основана галичанами).
- Возникновение культур Эллады и Рима на древнеукраинском культурном слое.
- Аттила – киевский царь.
- Возникновение т.н. «русских» - зверолюдей без совести.
- Москва – древнеудмуртский город.
- Московский террор против Украины.
- Принятие украинцами христианства в 35 г. н.э.
- Украинское происхождение Христа, Марии, его отца -Пандиры (Бандуры) и Андрея Первозванного.
- 988 год – запрет язычества и установление монотеистичного христианства.
- Развал России и утверждение идеального государства – Украины. Осуществление пророчеств Нострадамуса.

Eduard Haklund
14.04.2009, 11:24
Сказать, что я в шоке, это мало сказать, я скоро в обморок от таких откровений упаду...:D:D

Aleksander Alfour
14.04.2009, 11:36
Да что там Иисус Христос! Вот несколько цитат из книги украинского историка Сергея Плачинда: "Первая человеческая цивилизация начиналась не с меча, с плуга и солнцеподобного хлеба.
Эту хлеборобскую культуру основали древние украинцы-ории, их чаще всего неправильно называют ариями".
Или вот еще: "Сейчас мы, украинцы, имеем полное право праздновать 7 тысяч лет украинской государственности." "Еще факт безусловного влияния древнеукраиской культуры на духовное развитие аборигенов Индии. Корова в Индии, как известно, священное животное. А кто и когда ее освятил, кто в конце концов пригнал на берега Инда, индусы и не помнят. Про это им может напомнить старинный украинский миф."

Ну и, наконец: "Как доказал украинский гомеровед Анатолий Золотухин, Гомер родился, умер и похоронен на территории Украины. Очевидно Гомер был украинцем, а писал на древнегреческом подобно тому, как великий украинец Гоголь писал на русском".

Дик, я думаю что нас потихоньку, что бы не умерли от шока, подводят к главному: господь Бог по прописке и по паспорту - украинец...

Vita Seеdorf
14.04.2009, 11:40
Перечитала всё в оригинальной версии...
Ну как же стыдно иногда бывает за соотечественников...
скорей всего,и научная степень имеется... за нездоровые фантазии...
ну вот больше нет проблем в моей несчастной стране...

Rena Mаestroх
14.04.2009, 11:45
Чем занимаются эти люди, не понимаю! Неужели непонятно, что всё человечество вышло из Судана?!?!..неучи, чесслово.

Maria Cubalibre
14.04.2009, 12:07
у тебя есть ужО на меня "досье"

и точно, я ужо как доктор просто, усе секреты знаю :D

Taya Basel
14.04.2009, 13:25
Позвольте,что ето за новость..Украина,а вот теперь Судан...безспорно всё пошло с Востока и баста :on_the_quiet:

Taya Basel
14.04.2009, 13:45

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/wcpfLi2dan0&hl=en&fs=1&color1=0xe1600f&color2=0xfebd01"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/wcpfLi2dan0&hl=en&fs=1&color1=0xe1600f&color2=0xfebd01" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Marina Marni
14.04.2009, 13:46
самое смешное что когда-то Великобритания откомментировала о ЕС, цитирую:
"Будущий договор, который вы обсуждаете, не имеет шанса получить общее одобрение; если согласование по нему будет достигнуто, то у него не окажется шанса быть реализованным. А если он будет реализован, то окажется совершенно неприемлемым для Великобритании... До свидания, господа! Успеха"...

Marina Marni
14.04.2009, 13:52
Deutsche kак и австрийцы не заинтерисованны в интеграции, они любят выделятся и возвышаться надо всеми, а потом показывают пальцем

+ ко всему немцы сильны и напористы

Aleksander Alfour
14.04.2009, 14:25
Чем занимаются эти люди, не понимаю! Неужели непонятно, что всё человечество вышло из Судана?!?!..неучи, чесслово.
Человечество, милая Рена, вышло гм...эээ... ну как бы сказать на форуме...ну короче, оно вышло не из Судана))

Michael Misko
14.04.2009, 14:57
Открытие-же.

Так и Будда тоже, Вы разве не знали?

http://podrobnosti.ua/kaleidoscope/2009/03/12/588465.html

Официальное издание Верховной рады "Голос Украины" опубликовало статью, в которой украинский ученый Валерий Бебик доказывает, что Будда имел украинские корни. По мнению ученого, Будда принадлежал к скифскому/сакскому народу будинов, проживавшему во ІІ-І тысячелетиях до нашей эры на территории Древней Украины.

"Имя этого народа сохранилось в названиях населенных пунктов Середина-Буда (Сумщина), Буда (Черниговщина)", - пишет ученый. По его словам, потомки будинов до сих пор проживают на территории Сумской и Черниговской областей, а также близлежащих к ним белорусских и российских земель.

В нескольких предыдущих статьях «Христос и Нефертити» (15.10.08 г.), «Христос — жрец Аполлона?» (03.12.08 г.), «Философия ариев: Аристокл и Аристотель» (11.02.09 г.) мы убедились в незаурядной роли украинской цивилизации, которая дала миру выдающихся деятелей духовной сферы человечества: пророков, философов, вождей.

На каком-то этапе духовно-интеллектуальный потенциал украинского этноса истощился и на несколько тысячелетий мы попали в яму бездуховности и безгосударственности. Однако нынче, вопреки временным неурядицам, Украина оживает. И она должна знать свою настоящую историю и ощущать свою историческую миссию на этой благословенной земле.

Великое украинское расселение (VІ—ІІ тыс. до н. э.)

Объективные данные археологии, филологии, мифологии и теологии свидетельствуют, что первобытная украинская цивилизация Шу-Нун (Каменной Могилы, ХІІ—ІІІ тыс. до н. э.) существенно опережает по времени хрестоматийную (по западным учебникам) цивилизацию анатолийского Чатал-Гююка (VІІ тыс. до н. э.), имеющего нынче турецкую (малоазиатскую) территориальную прописку.

Соответственно Трипольская цивилизация (VІ—ІІІ тыс. до н. э.), локализованная в Украине, старше всех известных нам «классических» цивилизаций: шумерской/самарской, египетской, крито-микенской, индусской, эллинской, римской и прочих.

Это подтверждается, в частности, и результатами исследований американского ученого А. Кемпа, который на основе археологических и исторических материалов воссоздал карту первого глобального расселения нордической (белой) расы с территории Украины начиная с VІ тысячелетия до н. э.

....

Валерий БЕБИК, доктор политических наук, профессор, проректор Университета «Украина», председатель правления Всеукраинской ассоциации политических наук.

Michael Misko
14.04.2009, 15:40
Да что там Иисус Христос! Вот несколько цитат из книги украинского историка Сергея Плачинда ...

Ваш источник не в ладах с грамматикой. Фамилия этого "историка" Плачинда, а не Плачинд, соответственно "Плачинды".

Eduard Haklund
14.04.2009, 15:46
Так и Будда тоже, Вы разве не знали?

Обана, не знал...

А случайно Мохамед не оттуда-же?

Anna Dupont
14.04.2009, 16:15
Обана, не знал...

А случайно Мохамед не оттуда-же?
А то ж! Все они братья.

Lea Lausanne
14.04.2009, 16:18
Человечество, милая Рена, вышло гм...эээ... ну как бы сказать на форуме...ну короче, оно вышло не из Судана))

Я тоже так думаю. Как я уже рассказывала какой тост я слышала на русской вечеринке "Выпьем же за то, что все мы вышли из ОДНОГО места!".

Svetlana Bernhardt
14.04.2009, 17:35
Инфляции в Зимбабве наконец-то положен конец. Власти просто отменили деньги:D Причина банальна - напечатать деньги стоит дороже, чем стоят сами деньги.
Теперь там ходит американский доллар???

Svetlana Bernhardt
14.04.2009, 17:43
Такое ощущение, что аффтор долго потребляет какие-то тяжёлые наркотики.
несёт откровенный бред. имхо.

Svetlana Bernhardt
14.04.2009, 18:04
Как-то перестала смотреть телевизор. Времени лазить по сайтам в поисках интересных статей нет. Если кто читает такое и вообще интересуется темой - оставляйте здесь ссылки, интересные на ваш взгляд, и свои мнения - типа наступает просвет, или катимся ещё дальше и почему.

Пы.сы. На вскидку - первое попавшееся: http://www.contr-tv.ru/common/3094/
Правда, на этот сайт я заглядываю частенько и другим рекомендую. Только ни в коем случае не надо принимать на веру все, что там пишут, обязательно включайте критическое мышление.

Fashion Bunny
14.04.2009, 19:44
+ ко всему немцы сильны и напористы

++ Aber wie! Как бултереры, как схватят ние за что не "выпустят". Не зря типично для немцев специально выведенная раса сабак "немецкая овчарка".Они не предсказуемы. Тема диплома очень интересная и актуальная... Я вращаюсь только в среде местного населения: абсолютно "стерильный" мир, все только между собой. Не зря в медии часто темы о паралельном мире иностранцев.
Высказывание Англии мне понравилось: - всё совпадает...

Татьяна Люцернская
14.04.2009, 20:41
Ваш источник не в ладах с грамматикой. Фамилия этого "историка" Плачинда, а не Плачинд, соответственно "Плачинды".

Есть такое блюдо в молдавской кухне. Плачинда-это слоеный пирог с тыквой и сахаром. Если Иесус-украинец, то историк -молдованин.

Nika Nikus
14.04.2009, 22:02

Остается лишь посочуствовать психически больным "патриотам". Это действительно не лечится...

Vladimir Stepanov
14.04.2009, 22:36
В американском штате Флорида пилот небольшого двухмоторного самолета скончался через несколько минут после того, как машина взлетела.

Перед смертью он успел включить автопилот, и воздушное судно, вместо того, чтобы упасть, продолжило набирать высоту.

На борту в это время находились еще четыре человека: муж, жена и две их дочери. Они обнаружили, что остались без пилота, когда самолёт уже летел на высоте три тысячи метров над землей.

За штурвал пришлось сесть главе семейства – Дагу Уайту. У него не было опыта управления такими аппаратами. Он связался с диспетчерами на земле, которые подробно проинструктировали его. Успешно приземлиться удалось с первой попытки, отмечают «Вести».

Главный Редактор
14.04.2009, 22:44
Офигеть. Включил автопилот и умер...выходит спас жизнь пассажирам:neo:

Tigran Amaras
14.04.2009, 23:47
Инфляции в Зимбабве наконец-то положен конец. Власти просто отменили деньги:D Причина банальна - напечатать деньги стоит дороже, чем стоят сами деньги.
Теперь там ходит американский доллар???

Южноафриканский ранд скорее.. впрочем там теперь всё ходит,за что в морду не дают:D

А ведь была нормальная страна.. в 91 году.. англичане..гольф.. табачные плантиции.

Nika Nikus
14.04.2009, 23:53
Южноафриканский ранд скорее.. впрочем там теперь всё ходит,за что в морду не дают:D

А ведь была нормальная страна.. в 91 году.. англичане..гольф.. табачные плантиции.

... если бы только Зимбабве была нормальной страной, да вся вышла...много нас, таких :snoozer_11:

Владимир Тот Ещё
15.04.2009, 12:49
Если кто не знает, то Иисус по плоти был евреем. По всей видимости Он ещё не знал тогда поговорку о том, что когда некто родился, то другой некто заплакал. Иначе плакал бы до сих пор. Не в обиду украинцам, но в руководстве страны растёт такая Редиска, которая и вдохновляет некоторые сорняки писать такие вещи.

Kuki Anna
15.04.2009, 13:26
Не в обиду украинцам, но в руководстве страны растёт такая Редиска, которая и вдохновляет некоторые сорняки писать такие вещи.
Ты абсолютно прав, причём растёт такое не только в Украины. Мало кто обратил внимание на твоё замечание по поводу того клипа Харчикова. У него ещё "веселее" клипы есть, например с такими названиями:
Будь русским!
Вставай русский народ!
Послание Хохлам
Почему Россией правят жыды?
Добей абрека!
Убей американца - сиониста!
и т.д.
И вообще, мне кажется, что националисты всех мастей, друг от друга мало чем отличаются, как и Харчиков от Плачинды. Харчиков тоже не абы кто.

Александр Анатольевич Харчиков - исполнитель собственных песен, автор музыки и большинства стихов к ним, профессор Международной Славянской Академии образования, наук и искусств, действительный член Петровской Академии наук и искусств, ветеран боевых действий в Египте (ОАР) в 1968 - 1969 г.г., член Союза писателей России.
Творчество А.Харчикова очень многогранно, им исполнено около 500 песен (из них около 70% стихов - свои): патриотических - посвященных героизму советских людей в годы войн, на исторические темы, о чеченской войне, раздумья о судьбе Родины, также есть лирические и сатирические произведения.
На сегодняшний день А.Харчиков является единственным в России самым бескомпромиссным поэтом-исполнителем такого мощного патриотического уровня. Главное содержание патриотических песен А.Харчикова - обличение продажности нынешних правителей страны, державность, борьба за возрождение великой русской Империи и справедливого мироустройства - социализма. В его хриплом, порой срывающимся на крик голосе есть какая-то необычайная энергетика, - вроде на сердце тоска, и кажется, что все плохо, и песня грустная, а почему-то после прослушивания чувствуешь прилив сил.
Лауреат и победитель Всероссийских конкурсов "Песни русского сопротивления" (Москва, 1997 - 2003 г.г.), победитель регионального радиоконкурса "Память сердца" (Ленинград, 1999г.) и конкурса "Славься, Отечество!" (Москва, 1999г.), лауреат 4-го, 5-го и 6-го регионального фестивалей военно- патриотической песни "22-го июня ровно в четыре часа" (пос. Рахья, Ленинградской области, 2001-2003 г. г.), лауреат литературной премии "Слово к народу" за 2006 год газеты "Советская Россия" и премии "За верность России" имени композитора Георгия Свиридова Петровской Академии наук и искусств (2007 год).
Родился 21 декабря 1949 года в cеле Кеньша Никольского района Пензенской области. В 1974 году закончил Мордовский Государственный Университет в городе Саранск по специальности "Промышленная электроника" и по март 2001-го года работал на различных инженерных должностях на заводах "Кузтекстильмаш" (г. Кузнецк, Пензенской области), "Электровыпрямитель" и "Медицинских препаратов" (г. Саранск), на Ленинградском заводе "Сокол".
В настоящее время живёт и трудится в Ленинграде.
Изданы книги со стихами - песнями А. Харчикова:
1. "Песни сопротивления", 44 стр., 1998 г., изд. Московский ОК РКРП.
2. "Моя Родина - Советский Союз", 239 стр., 2000 г., изд. НТЦ "Форум", г. Москва.
3. "Россия, Родина, Любовь", 40 стр., 2001 г., изд.СПбГУ, г. С.-Петербург.
4. "Я пою для людей, у которых есть воля...", 96 стр., 2003 г., изд. ООО "Протей", г. С.- Петербург.
5. "Всё для Фронта, всё для Победы!", 336 стр., 2005 г., изд. ООО "Протей", СПб.
Выпущено в обращение около 600 авторских песен, записанных на компакт-дисках и магнитных кассетах.
Статьи и стихи А. Харчикова в разное время были опубликованы и перепечатаны во многих региональных и центральных патриотических (коммунистических и национальных) изданиях и размещались на десятках интернетовских сайтов.
Издательством ЦК ВКПБ (большевиков) - Ленинград выпущены в свет брошюры со статьями А. Харчикова:
1. "Вглядись в себя, Россия!" , 22 стр., 2006 г.
2. "Вор должен сидеть в тюрьме", 17 стр., 2006 г.
3. "Слово о Сталине", 18 стр., 2007 г.
Основные сайты в интернете:
1. http://www.harchikov.pp.ru
2. http://iskra.narod.ru
3. http://sovnarkom.ru/aharch0.htm
4. www.delokrat.ru
5. www.deloteca.гu
6. www.17marta.гu
На первом сайте изложена вся информация о выпущенных аудио-альбомах, а также имеются все песни в высококачественной оцифровке формата МР3, доступные для свободного скачивания. Имеется также полное собрание текстов всех (выпущенных и намеченных к выпуску) песен Александра Харчикова.
Имя автора входит в трёхтомный биобиблиографический словарь "РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА ХХ ВЕКА - ПРОЗАИКИ, ПОЭТЫ ДРАМАТУРГИ", изданный институтом русской литературы Российской Академии Наук под общей редакцией д. ф. н., чл. - корр. РАН Скатова Н. Н. (Изд. ОЛМА - ПРЕСС Инвест, М., 2005 г.) и в "ЭНЦИКЛОПЕДИЮ РУССКОГО НАРОДА" под общей ред. Олега Платонова. (М., 2003 г.)
В издательстве "АВИТИ" вышла книга профессора политологии, доктора политических наук Анастасии Митрофановой "Песни русского сопротивления" (438 стр., 2006 г., Москва) с анализом творчества А. Харчикова, как исключительного явления русской культуры нашего времени. - Издательство "Ладога - 100" выпустило брошюру профессора философии, доктора философских наук Л.И. Чернышовой "Есть ещё герои русского народа, генералы духа есть!" (32 стр., 2005 г., Москва), в которой расскрывается духовно - просветительское содержание творчества поэта - композитора - исполнителя.
На основе творчества А. Харчикова планируются к защите диссертации о роли и о значении песен сопротивления в политической и культурной жизни современной России.
Так что не нужно особенно рьяно, в очередной раз, набрасываться на Украину. Плачинда это ещё не вся Украина, как Харчиков это ещё не вся Россия.

Michael Misko
15.04.2009, 13:48
Так что не нужно особенно рьяно, в очередной раз, набрасываться на Украину. Плачинда это ещё не вся Украина, как Харчиков это ещё не вся Россия.

Издательством ЦК ВКПБ (большевиков) - Ленинград выпущены в свет брошюры со статьями А. Харчикова:

Издательством ЦК ВКПБ - маргинальной структуры которую не поддерживают и сотые доли процента населения. А на Украине подобные "труды" издаются официальным органом Верховной Рады. Да и у власти на Украине политический Плачинда - Ющенко, его высказыванивая по-поводу трипольской культуры, Полтавской битвы и т.п. мало чем отличаются от плачиндовских. Да и указы он соответствующие издаёт, в частности присваивает звание героя душегубу шухевичу. Так что разница есть.

И на Украину никто не набрасывается, набрасываются только на часть украинской элиты, проводящую подобную политику. А Украину в обиду не дадим, если кто-то набросится.

Главный Редактор
15.04.2009, 14:34
Академия наук Украины доказала украинское происхождение Будды, Христа и Тутанхамона.Мировое научное сообщество в шоке от последних открытий украинских ученых. Те ни много ни мало доказали, что их государство сыграло самую значительную роль в истории человечества.

* Председатель правления Всеукраинской ассоциации политических наук Валерий Бебик утверждает, что Будда принадлежал к скифскому народу будинов, проживавшему на территории Древней Украины, отчего и получил свое имя. Название главного египетского храма Хет-ка-Птах звучит по-украински Хата-Птаха. И, судя по изображениям на пирамидах, жены фараона Хеопса были блондинками с голубыми глазами. Кроме того, там часто встречается трезубец - малый государственный герб Украины. Это доказывает, что египтян всему научили украинцы.
* Профессор Александр Дубинин пишет в журнале «Украiнська культура»:
- Сегодня уже хорошо известно об украинском присутствии в Африке. В частности, доказано украинское происхождение мамлюков, которые правили в Египте с 1250 по 1517 год. Также таит неисчислимые следы «украинского присутствия» Америка. В Чили, например, живет индейское племя арауканов, танцующих с томагавками в руках. «Арауканы» - искажение слова «аркан». Так называется старинный украинский танец, исполняемый мужчинами с топориками! Индейцы просто подражали украинцам, которые издавна среди них жили.
Также историк установил украинские корни Христофора Колумба. По его мнению, Колумб - то же самое, что Колом, а Колом - значит родом из Коломыи, украинского городка в Прикарпатье.
* Автор «Словаря древнеукраинской мифологии» Сергей Плачинда доказал происхождение всех языков человечества от «древнеукраинского», а заодно объяснил, почему Швеция пользуется украинским желто-голубым флагом. Оказывается, «шведы, которые жили в большой дикости, выбрали своим вождем Одына - знаменитого украинского вожака, отправившегося в III в. до н.э. с берегов Днепра в далекую Скандинавию, а после смерти канонизировали его в главного своего языческого бога». Эта-то генетическая память и «заставляет современных шведов жить под украинским жовто-блакытным флагом».
* Главное открытие украинской науки: Иисус принадлежал к народу галилеян, потому его называли не иначе как Иисус Галилеянин, а Галилея - это просто другое произношение слова «Галлия», то есть «край галлов». Суперэтнос галлов родился на Украине приблизительно в XII в. до н.э., откуда под разными племенными названиями расселился на огромной территории - от Припяти до Палестины.
Характерной особенностью галлов-украинцев были роскошные русые волосы, которые мужчины, как правило, носили распущенными. Правдивость этих описаний через два тысячелетия подтверждена Туринской плащаницей, которая сохранила отпечаток Иисуса в момент его воскресения.
Самое смешное во всем вышеприведенном бреде, что его печатают официальные правительственные издания Украины, а часть из него собираются вставить в школьные учебники. Наш поэтический обозреватель Александр Вулых решил написать к этим учебникам предисловие.

Прикинь:D
В отделе регистрации Житомирского загса зарегистрировали мальчика по имени Иисус Христос. По словам начальника управления по делам гражданского состояния граждан министерства юстиции Украины Валентины Кунда, работники загса пытались отговорить родителей ребенка от такого шага. В частности, они апеллировали к тому, что отчество будущих детей мальчика будет звучать как «Иисусхристосович», а имя и отчество самого ребенка - Иисус Христос Владимирович.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ ВИДОВ

Евреи стали все от горя черные.
«Как дальше жить?» - застыл в глазах вопрос.
Открыли малоросские ученые,
Что украинцем был Иисус Христос!
Они нашли прямые доказательства,
Что малороссом был не только он.
Теперь вовсю печатают издательства,
Что украинцем был Тутанхамон.
Что Будда вырос в городе Чернигове,
И, как Христос, на мове размовлял,
И в Рим перцовку поставлял Калигуле,
А позже запорожцев возглавлял,
Что город Коломыю малой родиной
Считал еще один хохол - Колумб,
Заставивший индейское отродье
Горилку с салом подавать к столу.
Гагарин был малороссийским летчиком,
Поскольку над Днепром летал не раз,
И Прометей был украинским хлопчиком,
Ведь у богов он спер огонь и газ!
Сарматы, скифы, киммерийцы, арии
Украинцами были на корню,
А если кто родился вдруг в Татарии,
То он имел в Хохляндии родню!
Да сам Господь, как говорит Писание,
И шаровары носит, и усы.
А Украина - это мироздание:
От звезд и до полтавской колбасы!

С нее пошли моря, зарей объятые,
И птицы, и народы разных стран…
Одни лишь только москали проклятые
Произошли от инопланетян!

Kuki Anna
15.04.2009, 14:52
Есть ещё вот такая рассказка.

Древние укры.

История Украины велика и многогранна. Ее истоки нужно искать в Древней Спарте. Как все мы помним, в те годы Спарта была государством строгой морали и правил. Мальчиков с ранних лет приучали быть воинами. А девочек – проститутками. Самых же слабых и убогих сбрасывали со скалы в обрыв. Так появились первые древние укры, которые, живя на дне обрыва, постепенно закладывали основы будущей государственности. Как недавно доказал великий украинский историк Степан Жопаренко, уже тогда укры отличались особой смекалкой и сообразительностью. Им долгое время удалось обманывать жителей Спарты, прикидываясь детскими трупиками. Но потом жители Спарты куда-то подевались. И украм больше не нужно было прятаться. И они пошли…

Современные открытия, сделанные по Интернету, говорят нам о том, что долго идти не пришлось. И виной тому стала нелепая случайность. Предводитель древних укров (к сожалению, его имя история до нас не донесла) был большим поклонником бильярда. Поэтому он всегда носил с собой свой любимый кий. Когда укры дошли до прекрасной земли, полной фруктов и цветов, которая ныне зовется Палестиной, предводитель обнаружил, что где-то потерял свой кий. Поэтому пришлось возвращаться назад. Когда же наконец укры нашли кий, их разочарованию не было предела. Дикие племена древних кацапов, которые только что слезли с дерева, поломали кий. Предводитель укров увидел это и заплакал. И все укры заплакали. А потом похоронили кий в земле, поставив на могиле табличку – «Здеся Кий». Так и была образована столица великой империи укров Киев!

К сожалению, всю свою последующую историю украм пришлось жить рядом с дикими кацапами, которые то слазили с деревьев в период расцвета, то залазили обратно в эпоху упадка. Кацапы были вороватым и наглым народцем, который не поддавался дрессировке и демократизации. Поэтому укры махнули на них рукой и повернулись в другую сторону. С другой стороны жил неизвестный, но очень цивилизованный народ. Как-то двое подвыпивших укров сидели на стоге сена, когда мимо проходила представительница соседнего народа. Один из укров обратил внимание на форму бедер этой девушки: «Гля, Мыкола, якие ляхи!». «Аха», - восхищенно ответил друг… С тех пор соседей стали называть ляхами. Или поляками. Так как девушку с красивыми ляхами укры встретили в поле.

Укры были добрым народом и быстро нашли общий язык с ляхами. Те были созданиями нежными, неумелыми и слабыми, постоянно нуждались в заботе и опеке, поэтому укры старались помогать своим соседям. Например, часто мыли им унитазы, кололи дрова, косили сено. За это поляки учили укров польскому языку и католической вере, приобщая к великим ценностям западного мира.

Глава 2.

К 9-му веку сформировалось государство укров. В некоторых исторических источниках оно носит название Киевская Русь. Но, как доказал все тот же историк Степан Жопаренко, это неверное название. Оно возникло благодаря нелепому совпадению. Как-то мимо Киева проезжал немецкий путешественник и географ Карл Дитрих, автор таких известных историкам трудов «Приготовление тараканов в кляре по-генуэзски» и «30 способов охоты на диких кацапов». В кустах он заметил присевшего по большой нужде укра. «Што ты тут делять, мужик?», - спросил Карл у укра. «Срусь, барин», - отвечал житель Киева. «А что это есть за город, мужик?», - продолжал спрашивать любознательный путешественник. «Да, Киев, барин, Киев… Слышь, барин, а у тебя бумажки не найдется?»…

Карл Дитрих был слегка глуховат, поэтому вместо «срусь» ему послышалось «Русь». Он так и записал в своих дорожных дневниках: «Ехал мимо города. Называется Киевская Русь. Живут в том городе удивительные люди, которые тянутся к знаниям, хотят писать и читать. Первый же встречный попросил у меня бумагу! Это замечательно – встретить в столь глухом месте, среди диких кацапов, столь просвещенный и грамотный народ». Советская идеология умолчала об этом факте, распространив фальшивые сведения о том, что когда-то укры и кацапы были единым народом и жили в едином государстве, использовав нелепую опечатку немецкого путешественника. Теперь, благодаря удивительному открытию Степана Жопаренко, мы получили возможность узнать настоящую правду – укр кацапу не товарищ и не брат!

О том периоде также доподлинно известно, что у укров уже тогда было ясно выраженное государственное устройство. Жопаренко пишет, что это была «раннефеодальная монархия федерального типа, при которой существовала такая пирамида власти: великий киевский князь (князей выбирали на Майдане по наибольшему числу прыщей), премьер-министр (выбирали по колесу на голове), верховная рада (выбирали по громкости крика и запаху перегара). Благодаря такому устройству, укры заметно опережали по уровню развития диких кацапов, которые всеми силами старались примазаться к славе укров. И им в итоге это удалось – обманом, коварством и хитростью. Но об этом в следующих главах…

Глава 3.

Так как же диким, безграмотным и агрессивным кацапам удалось обмануть доверчивых укров? Ведь еще в начале X века, как пишет С.Жопаренко, «Русь в очах Європи і Візантії була «дремучей, поганської». Свою главную роль в этом неожиданном преображении сыграла религия. Принимая как-то на грудь, кацапы случайно приняли и христианство. Случилось это в 988-м году н.э. Запомните эту дату! С этого момента и начались все беды укров, которые поверили, что кацапы решили войти в семью демократических и прогрессивных европейских народов. На деле же кацапы остались дикими и агрессивными. Они постепенно – хитростью и коварством – прибирали исконные земли укров – от Киева до Урала.

Потом в течение нескольких столетий украм пришлось из-за кацапских козней воевать с кем попало. И попало им крепко. Последний раз попало от поляков. Да так сильно, что в 1596-м году согласно Брестской унии укры перешли под власть католической Польши. Конечно, укры обрадовались. И радовались так сильно, что вызвали зависть у кацапов. И снова обманом, подлостью, коварством кацапы перехитрили одного из неформальных лидеров укров того времени Богдана по кличке Хмельницкий (прозвище Богдан получил за неуемную страсть к спиртному, которая и позволила коварным кацапам обмануть гетмана). В 1653 году земский собор в Москве принял решение оккупировать государство укров. Хмельницкий снова был пьян…

И долго потом угнетали кацапы гордый народ укров. Хотя ведь именно укры разгромили шведов под Полтавой и победили Наполеона в 1812-м году, забросав их варениками со сметаной. Но кацапская пропаганда приписала эти успехи себе. А роль укров замолчала… И продолжился в истории великого народа укров темный и беспросветный период, который длился до 1917 года…

Глава 4.

В 1917 году случай предоставил украм шанс изменить свою историю. В кацапских столицах Москве и Санкт-Петербурге кацапы поссорились с жЫдами (те же кацапы, но только иудейского вероисповедания). Жыды избили русского царя, изнасиловали его жену и 18 дочерей, страдавших эпилепсией и чесоткой. В ответ кацапы начали вешать жЫдов на деревьях, и понеслась… Про укров на время забыли. И вскоре укры, благодаря своим преданным друзьям из Германии, Польши и других прогрессивных европейских стран, обрели независимость! Этот прекрасный миг свободы и демократии, который на улицах украинских городов праздновали не только укры, но и немцы, поляки, румыны, австрийцы, венгры, гуцулы, длился, увы, недолго…

Гордые укры успели создать немало великих государств. Так как каждый укр считал себя готовым президентом, государства появлялись одно за другим: УССР, Украинская народная республика, Украинская держава, Западно-Украинская народная республика, Донецко-Криворожская советская республика, Республика Кубанский край и так далее. У каждого был президент, рада, армия и флот. В итоге каждый укр создал себе собственное государство, где и правил мудро самим собой. Но тут неожиданно кацапы помирились с жЫдами…

Такой подлости укры от них не ждали!

По счастливой случайности часть истинных укров, живших на западе, в 1920 году успела примкнуть к добрым друзьям ляхам. И до 39-го года счастливые западные укры помогали своим польским братьям по хозяйству и канализации. А вот восточным украм повезло меньше. Их оккупировали кацапы, в результате чего произошла ассимиляция. Восточные укры перемешались с кацапами и жЫдами, после чего перестали быть истинными украми и стали писать слово профессор с двумя «ф».

Но вернемся к 20-м годам. В 1922 году кацапы окончательно оккупировали УССР. Вот что пишет об этом наш великий историк Степан Жопаренко: «В 1924 р. Ленін вмирає. Після його смерті влада перейшла до Сталіна. Республіки втратили свій суверенітет. На початку 30-х років починається нац. гніт укр.. народу”. Об этом - в следующих главах...

Глава 5.

В 20-е годы кацапы-коммуняки стали еще сильнее угнетать укров. Дошло до того, что укров стали насильно заставлять говорить на украинском языке (насильственная украинизация), ходить в украинские школы (пришлось построить), вынудили создать театры, а также литературные объединения (такие как «Марс» и «Ваплите»). В общем всячески культивировали у великого народа укров чувство неполноценности. Потому что раньше укры жили без всего этого, так как все равно были самыми великими. А коварный план кацапов состоял в том, чтобы заставить укров сомневаться в своей великости. Скажем сразу: врагу не удалось сломить гордый дух укров. Ведь мы и сейчас самые великие, а скоро станем еще более великими под чутким руководством наших лидеров и их замечательных друзей из США и Западной Европы!

Поняв, что заставить укров читать, писать и работать не получится, кацапы начали политику разукраинизации (этот период наш историк Степан Жопаренко назвал «расстрелянным возрождением»). Разукраинизацию, по преступному замыслу кацапов, который им подсказали жЫды, решено было проводить «до последнего укра». А так как подлые кацапы еще не имели достаточных сил и средств, чтобы осуществить эти планы самостоятельно, они обманным путем заставили укров кушать друг друга, пока последний укр не съел сам себя. Этот период 1932-1933 г.г. историки назвали голодомором. За время голодомора было съедено 800 миллионов укров. Еще столько же людей кацапы репрессировали. Эти цифры убедительно доказал историк Степан Жопаренко, основываясь на воспоминаниях своей 105-летней бабушки…

Что касается репрессий, то они начались еще в начале 30-х. Первая волна обрушилась на великих украинских писателей. Хотя писатели были безграмотными и все свои книги из трех букв написали на заборах, кацапы их обвинили и расстреляли. На 37-38-й г.г. пришлась основная волна преступных кацапских репрессий. Дикие варвары-кацапы арестовывали и расстреливали всех, кто попадался им на пути: врачей, учителей, кошек, собак, мышей и тараканов. Всех репрессированных и расстрелянных кацапы ссылали в Сибирь – на урановые рудники и строительство Беломорканала. Страшными и тяжелыми были эти годы. Но гордые укры, как Феникс из пепла, снова восстали, хотя перед этим им пришлось пережить еще немало трагедий…

Глава 6.

Вторую мировую войну, как и следовало ожидать, организовали тоже кацапы. Толчком к войне послужил преступный пакт Молотова-Риббентропа, подписанный неустановленными пока авторами. По этому пакту Гитлер и Сталин разделили между собой Польшу, Эстонию, Литву и Латвию. Настоящей трагедией стало разделение Польши, в ходе которого гордых истинных западных укров преступно оторвали от мытья польских унитазов и других хозяйственных работ и заставили жить вместе с кацапами. 17 сентября 1939 года кацапские войска напали на Польшу и оккупировали территорию Западной Украины. На всех захваченных территориях устанавливался сталинский режим. Всех расстреливали, репрессировали, ссылали и обижали. Так народ укров потерял еще 800 миллионов человек, согласно исключительно достоверным воспоминаниям все той же 105-летней бабушки историка Степана Жопаренко, полученным историком в спецучреждении, где сейчас проходит принудительное лечение старушка.

22 июня 1941 года Гитлер напал на СССР. Сначала Гитлер напал в одиночку. Но быстро понял, что в одиночку блицкрига не получится, поэтому он позвал своих друзей. С друзьями дело пошло шустрее. Но тут внезапно пришла зима и гитлеровцы стали замерзать. Сам Гитлер вернулся в Германию, а его друзья поехали в Москву за покупками. Но на вокзале они были остановлены для проверки документов и избиты злобными кацапскими милиционерами. В итоге в Москву немцы так и не попали. Тогда они решили поехать в Сталинград. Но коварные кацапы и тут их обхитрили и не захотели отдавать город на Волге демократическим немецким солдатам. И так кацапы обманывали немцев до самого Берлина. Пока Гитлер однажды не обнаружил себя лежащим на земле с пулевым отверстием в голове.

Во время второй мировой войны укры оказались по разные стороны фронта. Одна из них по ошибке пошла на службу в Красную Армию. Но мудрые западные укры не попались на эту уловку. Они стали воевать и с советами, и с немцами. Причем, против немцев они воевали немецким оружием, в немецкой форме и в составе немецких же частей. За свое мужество в войне против Германии многие из этих укров были удостоены железных крестов…

Кацапы в ходе войны совершили много преступлений. Одним из главных преступников был кацапский разведчик Николай Кузнецов. Он не только имел пошлую привычку убивать немецких офицеров, но и оставлял рядом с трупами нецензурные записки, подписываясь именами украинских националистов. И невинных националистов немцам приходилось расстреливать. Но разве можно их за это винить? Как убедительно доказал Степан Жопаренко, во всем виноваты кацапы.

К октябрю 1944 года вся территория Украины была занята кацапскими оккупантами, которые стали всех убивать и насиловать. Потом кацапы стали убивать и насиловать в Германии и Восточной Европе, пока не убили и не изнасиловали всех, кого встретили на своем пути. Стонала Европа…

Глава 7.

Война закончилась. Подлые кацапы оккупировали Восточную Европу и вынашивали планы покорения не только всего мира, но и всей Вселенной. Но тут на их пути встали гордые и непокоренные джедаи – доблестные бойцы ОУН и УПА. Вдвоем эти партизаны жили в лесу на Западной Украине и целых восемь лет не давали кацапам захватить Вселенную. Они пускали под откос поезда и корабли, убивали оккупантов горилкой, совершали диверсии, подкладывая кацапским учителям-оккупантам кнопки на стулья… Для конспирации, чтобы не отличаться от жителей Западной Украины, бойцы сопротивления носили немецкую форму со всеми наградами и говорили на польском языке. Поэтому злобные кацапы из НКВД их не замечали до 1953 года. Но потом заметили и убили. Сразу 800 миллионов партизан, как сообщила по большому секрету 105-летняя бабушка историка Степана Жопаренко своему любимому внуку после распития трех литров «Немирова».

После этого начался еще один темный период в истории укров. Их снова стали заставлять учиться писать, читать, учить украинский язык и, что самое страшное, работать и зарабатывать. Этого укры кацапам простить не могли. Поэтому в стране укров началось движение диссидентов. Диссиденты тайно собирались на кухнях, для конспирации напивались, чтобы их было трудно отличить от кацапов, а потом читали друг другу разные стихи и рассказывали политические анекдоты о чукчах. Так как в пьяном виде укров от кацапов было действительно отличить очень сложно, на собрания диссидентов постоянно проникали кацапские провокаторы. Они все записывали на цифровые диктофоны, а потом докладывали обо всем в КГБ. В результате КГБ постоянно преследовал диссидентов и репрессировал их. В итоге репрессированных оказалось не меньше 800 миллионов. Эту цифру недавно озвучил наш историк Степан Жопаренко, который сослался на тайный источник из числа своих близких родственников.

В 1985-м году к власти в СССР пришел Горбачев. Изучив его корни, историк С.Жопаренко пришел к выводу, что Горбачев произошел из укров, о чем свидетельствовало его характерное фрикативное «Г». Поэтому Михаил Сергеевич, невольно повинуясь своим укрским генам, объявил перестройку. «Перестраивайтесь, - сказал он, - хватит работать! Пора перестраиваться». Все перестали работать (а укры и не начинали), поэтому СССР развалился. Естественно, главную роль в этом вновь сыграли укры. В 1989 году они организовали общественно-политическое движение - Народный Рух Украины. Устав переводить эту тайнопись на русский, кацапы сдались. В результате 16 июля 1990 года Верховный Совет УССР принял Декларацию о государственном суверенитете Украины. Укры снова стали независимыми!!!

Глава 8.

1 декабря 1991 года на референдуме большинство жителей Украины высказалось за создание независимого государства укров. В качестве главного символа укров была выбрана трехзубная вилка, потому что поесть укры всегда любили, а вилкой это делать было сподручнее (правда, большинство укров предпочитало вообще есть руками или мордой в салате)… Первым президентом укров был выбран Леонид Кравчук. Все тогда думали, что этот укр – лучший, но он оказался тайным агентом кацапов. Поэтому его поменяли на другого укра – Леонида Кучму. Но и он оказался агентом кацапов!

Пока добрые и доверчивые укры не распознали в Кучме кацапского агента, они ему верили. Особенно ему верили Юлия Тимошенко и Виктор Ющенко (былинные герои укров). Первая открывала газовые месторождения из главной трубы укров, идущей неизвестно откуда. Наверное, от Бога. А Ющенко брал деньги, которые ему приносили доверчивые укры, и собирал их в один большой мешок. Из этого мешка он ел сам и кормил свои детей, особенно сына, который из того же мешка чудесным образом достал крутую тачку и не менее крутой мобильник.

И вдруг выяснилось, что Кучма – кацапский агент. Это стало ясно, когда Кучма стал брать деньги не только от великих американских друзей, но и у мерзких противных кацапов. Укры поняли это в 2004 году. И сразу преисполнились негодованием. Если американские деньги они считали за благо, то кацапские копейки были восприняты как оскорбление национальной гордости. И тогда гордые укры решили покончить с кацапами и их агентом Кучмой. Тем более им обещали помочь их великие американские братья….

Глава 9. МАЙДАН. Часть первая…

Осенью 2004-го года стало ясно: верхи не могут (заставить укров работать), а низы, естественно, не хотят. То есть назрела революционная ситуация. Очень кстати оказались президентские выборы, на которых главными соперниками стали ясно солнышко Виктор Ющенко и подлый кацапский агент В.Янукович. Понятно, что у Януковича не было ни малейшего шанса победить, ведь Ющенко поддерживали миллиарды и даже триллионы укров, а также все прогрессивное человечество, а Януковича только предатель Кучма, бандиты из Донецка и азиатские варвары - кацапы. Старая власть не хотела уходить с миром. Она подговорила злобных кацапов, и те отравили нашего кандидата. В пиво Ющенко подсунули цианистый калий, в водку – диоксин, в коньяк – клофелин, а раков обмазали ядом кураре. Много дней не выходил Виктор Андреевич из своего маленького служебного кабинета с буквами WC! Но, оправившись от удара, он еще решительнее стал сражаться со старой властью.

Ограбив народ укров, преступный режим Кучмы-Януковича хотел этот народ еще и изнасиловать. Причем, в извращенной форме. Но положение спас Ющенко, который заявил, что он и сам может изнасиловать свой народ. И даже пообещал это сделать на следующий же день после выборов. Речь кандидата была встречена восторженными овациями. Революция приближалась.

Но Янукович не сдавался. В первом туре он лишь 0,55% уступил Ющенко. Сторонникам нашего ясна солнышка эти результаты, естественно, не понравилась. «Вот дерьмо!», - заявила, выйдя на площадь после завершения принудительного лечения, 105-летняя бабушка историка Степана Жопаренко. После чего она тут же и издохла - ко всеобщему трауру. На смену ей пришел 108-летний дедушка Степана Жопаренко, которого доктора выловили в Карпатских лесах, когда он пускал под откос очередной поезд. Деду объяснили, что война давно закончилась, поэтому хватит уже взрывать электрички. Не сразу, но до старика дошел весь смысл сказанного. И он, как гордый Данко, повел укров на Майдан, одетый в спертую у дорожных рабочих оранжевую спецовку. За ним пошли миллионы. И все одели оранжевые спецовки, спертые у дорожных рабочих. И до второго тура выборов народ с Майдана больше не уходил. Людям понравилась революционная идея, тем более что за нее прямо на Майдане давали поесть, выпить и денег.

Глава 9. МАЙДАН. Часть вторая…

Революционный дух витал над площадью. С каждым днем он становился все более сильным, терпким, его стали ощущать сначала жители близлежащих к Майдану подъездов, а потом аромат свободы докатился до дальних регионов. Оттуда в Киев поехал народ, чтобы узнать, чем это так сильно воняет. Люди стремились в Киев. Они ехали на поездах, добирались на оленях, собаках, кошках. И вливались в дружную семью Майдана оранжевыми революционными струями!

В это время с глухих и мрачных восточных окраин Янукович насильно вез в Киев закованных в кандалы шахтеров. Замышляли недоброе и кацапы, которые тоже хотели изнасиловать гордых укров. Чтобы поддержать Януковича, предводитель кацапов Путин каждый день приезжал в Украину поздравлять Януковича с победой, а еще 3-5 раз в сутки поздравлял его телеграммами. Кроме того, кацапы прислали в Киев сорок дивизий отморозков омоновцев, пытались высадить десант во Львове и заминировали Крым. Все готовились ко второму туру выборов.

21 ноября момент истины так и не наступил. Янукович опять подделал все бюллетени. Поэтому по итогам голосования у него оказалось больше процентов, чем у Ющенко. На миг в стране наступил траур. Но на Майдан прибыла свежая фура с веселыми апельсинами, после поедания которых у революционеров поднялось настроение и появились галлюцинации. Укры решили не отдавать власть преступному режиму. Так началась революция. Все пели, плясали, ели апельсины и колбасу. Ведь это намного приятнее, чем учиться и работать, к чему принуждал их прежний режим.

Посмотрел на все это Кучма и махнул рукой, уехав к себе на дачу пить водку с Медведчуком и Ахметовым. Власть перешла в руки оранжевых революционеров, которые устроили самый демократический в истории Вселенной третий тур выборов. В результате этого президентом был всенародно избран ясно солнышко Виктор Ющенко, а помогать ему в построении светлого и беззаботного будущего укров стала Юлия Тимошенко. «Это прекрасный премьер-министр, - восторженно сказал Степан Жопаренко, - а какая у нее задница!..». А герой оранжевой революции 108-летний дед историка грустно вздохнул…

Впереди укров ждало только хорошее…

Глава 10.

Впереди укров ждало только хорошее… Это им пообещали их добрые и мудрые друзья из США и Западной Европы, которые поддержали революцию морально и оплатили двухмесячное застолье на Майдане. Сразу же после выборов сдержал свое обещание и Ющенко. В общем вот-вот должна была наступить райская жизнь.

Но вновь на пути счастья укров встали подлые кацапы. Во-первых, они запретили брать без спросу свой газ. Во-вторых, перестали продавать за бесплатно свой бензин. В-третьих, они одним своим присутствием нервировали укров и мешали радоваться революционному счастью.

Новая власть пыталась всеми силами поднять экономику укров, для чего часто ездила в США и Европу просить денег. Кроме того, у мерзких кацапских агентов отбирали всю собственность, а самих агентов садили на нары. Но чем больше врагов оказывалось на нарах, тем хуже становилось экономике. Кацапы наглели с каждым днем. Дошло до того, что решили продавать газ по мировым ценам! Но сильнее всего кацапы обидели Юлию Тимошенко, сняв про нее порнографический фильм. Самым обидным было то, что на главную роль Тимошенко не пригласили, поэтому гонорар достался другой актрисе…

…Завершая наше повествование, мы верим в то, что гордая и великая нация укров справится со всеми напастями и проблемами. Если, конечно, доживет….

Eduard Haklund
15.04.2009, 18:06
И на Украину никто не набрасывается, набрасываются только на часть украинской элиты, проводящую подобную политику. А Украину в обиду не дадим, если кто-то набросится.

Поддерживаю!!
Я Украину очень люблю и украинцев, тем-более там у меня родственники, и обьехал я с детства почти всю, исключая разве западную!!!

А вот такие "историки-философы" вызывают просто брезгливость, кашенко по ним плачет...

Девушки, в последних цитатах, я столько букв не асилил!!!:on_the_quiet:

Главный Редактор
16.04.2009, 19:17
В России все чаще усыновляют сирот для того.... чтобы решить жилищные проблемы

Дважды преданные

По свидетельствам экспертов, приемных детей ради выгоды чаще всего берут в глубинке. «В столице и других крупных городах этот вопрос не так актуален, – заверила «НИ» директор фонда помощи детям-сиротам «Здесь и сейчас» Татьяна Тульчинская. – Выплаты на приемных детей настолько невелики, что рассчитывать на них как на дополнительный источник дохода в Москве просто глупо. Но вот на селе ситуация иная. В последнее время люди чаще всего соглашаются не на усыновление, а на опеку. В этом случае родителям ежемесячно перечисляются определенные средства из госбюджета, которые в условиях кризиса, безработицы и урезания зарплат в некоторых регионах превышают саму зарплату. Органы опеки и попечительства закрывают на это глаза, потому что в сложившихся условиях даже элементарно заботиться о сиротах просто некому».
Ольга Лутовинова,Юлия Зиновьева

В Калининграде приемные родители, спустя два месяца после усыновления малыша, отправили его обратно в детский дом. Причем, по странному стечению обстоятельств, супруги приняли решение вернуть мальчика сразу после того, как банк отказал им в ипотечном кредите.
"Мама" - этим дорогим для всех детей словом Макар сегодня называет педиатров детской городской больницы, куда двухлетнего ребенка определили приемные родители. Всего через два месяца после усыновления они приняли решение отказаться от малыша. На суде выяснилось, что супруги, имена которых тщательно скрывают от журналистов, поспешили избавиться от усыновленного мальчика из-за того, что банк отказался предоставить молодой семье ипотечный кредит.
"Приемные родители объяснили, что коль скоро они не получили ипотечный кредит, то появились разные обстоятельства, чтоб избавиться от ребенка. Он оказался им не нужен. На судебном заседании супруги не сразу признали, что малыш был нужен им для совершения финансовой операции. В органах опеки Калининграда, узнав о случившемся, пришли в ужас. Как уберечь детей от недобросовестных опекунов и не позволить использовать их в финансовых схемах? По региональной молодежной программе семье с двумя и тремя детьми предоставляются хорошие субсидии и льготы, и усыновители, видимо, решили воспользоваться этим. Выяснилось, что в настоящий момент несостоявшиеся родители нигде не работают и не имеют собственной квартиры, проживая вместе со своим родным годовалым сыном у бабушки.

"Мы сейчас очень внимательно стали смотреть на жилищный вопрос, чтобы у приемных родителей была собственная или муниципальная квартира. Теперь учли на будущее, как нам работать",- сообщили в органах опеки.Иск супругов об отмене усыновления прокурор предложил суду удовлетворить в интересах самого ребенка. Из всех, кто присутствовал на закрытом гражданском процессе, не нашлось ни одного засомневавшегося в том, что ребенка можно оставить в этой расчетливой приемной семье.

Главный Редактор
16.04.2009, 19:19
Я раньше много историй слышала, что лет 30-40 назад, приёмных детей в Швейцарии в основном брали большие крестьянские хозяйства...чтобы использовать этих детей в качестве бесплатного рабочего труда. Эдакое "узаконенное рабство" и власти швейцарские, смотрели на это сквозь пальцы.

Лана Сердешная
16.04.2009, 19:21
И Бога не боятся

Виктория Противная
16.04.2009, 20:10
Я бы вообще эти законы ужесточила, которые позволяют ребёнка вернуть в детдом. Он что, посылка, что ли??? Зла не хватает. С другой стороны, надо тщательнее проверять тех, кому доверяют жизнь. Не бюрократить, а работать эффективно и тщательно.
Бедные дети, эх, жаль, что средствА не позволяют - я б взяла какого-нить, больного и брошенного....

Igor Helfer
16.04.2009, 21:30
Звонит Обама Ющенко:
- Агент Ющенко, приказываю вам возвращаться на базу ЦРУ в Вашингтоне.
- За что?
- За нарушение политкорректности. Вы сказали, что первыми людьми на
Земле были украинцы, в то время как всем очевидно, что это были
кенийцы!

Vladimir Stepanov
16.04.2009, 22:20
Я раньше много историй слышала, что лет 30-40 назад, приёмных детей в Швейцарии в основном брали большие крестьянские хозяйства...чтобы использовать этих детей в качестве бесплатного рабочего труда. Эдакое "узаконенное рабство" и власти швейцарские, смотрели на это сквозь пальцы.А что оставалось делать властям, которые сами были не в состоянии всех сирот прокормить? Кстати не думаю, что родным детям в крестьянских семьях приходилось работать меньше, чем приёмным. ИМХО всяко лучше быть приёмышем-подпаском, чем на Казанском проститутить...

Елена Искристая
16.04.2009, 23:16
В Латвии сейчас усыновляют сирот для получения пособия.Страшная вещь-бедность, она отбирает душу у людей.

Владимир Тот Ещё
16.04.2009, 23:59
Я бы Ющенко на роль Вия в "Вие" назначил. Чтоб шатался там и приговаривал "Откройте мне веки! Не вижу!"

Главный Редактор
17.04.2009, 01:00
А что оставалось делать властям, которые сами были не в состоянии всех сирот прокормить? Кстати не думаю, что родным детям в крестьянских семьях приходилось работать меньше, чем приёмным. ИМХО всяко лучше быть приёмышем-подпаском, чем на Казанском проститутить...

Я разговаривала с таким ребенком, он вырос...и после всех лишений, рабского труда и житья в хлеву вместе с коровами - просто не общается со своими приемными родителями.

Taya Basel
17.04.2009, 01:02
Я разговаривала с таким ребенком, он вырос...и после всех лишений, рабского труда и житья в хлеву вместе с коровами - просто не общается со своими приемными родителями.

ну и пральна,я б тоже не общалась

Юра Солотурн
17.04.2009, 01:10
А Египетские пирамиды были тоже построены украинцами?

Ольга Москвичка
17.04.2009, 01:45
В Латвии сейчас усыновляют сирот для получения пособия.Страшная вещь-бедность, она отбирает душу у людей.

А богатство? Тоже души не добавляет...

Eduard Haklund
17.04.2009, 10:02
А Египетские пирамиды были тоже построены украинцами?

Ага, и железную колонну в Индии они выковали...

Елена Искристая
17.04.2009, 10:32
А богатство? Тоже души не добавляет...

Внезапно нахлынувшее богатство нет, даже хуже людей делает.
Но те, кто родились в обеспеченных семьях лучше воспитаны, образованы.Им не нужно лгать и изворачиваться, пытаясь:развести лоха:.
Не нужно всем доказывать, что они чего-то стОят и так всё ясно.
Но это только личное наблюдение.Спорить не буду, потому что уважаю любую точку зрения.

Vladimir Stepanov
17.04.2009, 11:00
Я разговаривала с таким ребенком, он вырос...и после всех лишений, рабского труда и житья в хлеву вместе с коровами - просто не общается со своими приемными родителями.Знаешь, главное, по послевоенному-то времени, это то, что он ВЫРОС. А что с родителями не разговаривает... Я знаю множество детей, которые так себя ведут по самым разным приинам. Больше балованых, чем заезженных. Самый главный вопрос в конкретном случае: были ли подход одинаковым к родным и к приёмным? Если был разным, типа как Золушка, сёстры на бал, а она на кухню - тогда согласен, свинство; а если все с коровами - то конечно нельзя сказать на 100%, что это было необходимо (только на 99%, на 1% - полные фрики, которые и своих-то детей не любили), но во всяком случае, проблема с усыновлением не связана.

Svetlana Bernhardt
17.04.2009, 22:51
Я просто хочу от вас последовательного подхода. Если ваши "лидеры" заявляют, что они независимы, ничего не должны России, то и Россия им ничего не должна. Отношения при таком подходе возможны только чисто деловые: покупка газа, нефти и всего прочего по ценам мирового рынка. Логично?

Nikolaus Mаlbunermаus
17.04.2009, 23:21
"Матрос продал англичанину зажигалку - "Катюшу" (фитиль в трубке да кресало) как сувенир - за фунт стерлингов. Подрыв авторитета Родины, 58-я, 10 лет."

(с) там же.

Michael Misko
18.04.2009, 00:39
Поздравляю всех Православных христиан с наступающим светлым праздником Пасхи Христовой!

http://smakota.org.ua/images/stories/images/paska2.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/17/myg2001.9/0_c208_8d6b8c30_L.jpg

http://www.yoocards.com/data/media/11/easter65.jpg

http://forum.portal.edu.ro/uploads/post-23-1114726757.jpg

Taya Basel
18.04.2009, 00:46
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/z7A5vYDNHKY&hl=en&fs=1&color1=0xe1600f&color2=0xfebd01"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/z7A5vYDNHKY&hl=en&fs=1&color1=0xe1600f&color2=0xfebd01" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Irina Piero
18.04.2009, 00:53
Дорогие друзья! Поздравляю вас с великим праздником! Будьте счастливы!

http://s58.radikal.ru/i161/0904/50/10e7aefbc392.jpg (http://www.radikal.ru)

Michael Misko
18.04.2009, 00:55
Поздравляю всех с выходом "Шахтёра" в полуфинал!

«Шахтер» — в полуфинале Кубка УЕФА
17-04-09 00:43:50
4 минута. Марсельский «Олимпик» активно начал матч. После подачи в исполнении Бен-Арфа мяч забрал голкипер «горняков» Андрей Пятов.

9 минута. После проходапо флангу Матье Вальбуэна подал в штрафную «Шахтера», но защитники «оранжево-черных» вынесли мяч в поле.

10 минута. Первый момент у ворот соперника создали подопечные Мирчи Луческу. Луис Адриано с правого фланга подал в штрафную хозяев поля, но от защитника французского клуба Виторино Хилтона мяч вышел за линию ворот. Далее последовал навес с углового, который замкнул центральный защитник «Шахтера» Александр Кучер, но после его удара мяч блокировали защитники «Олимпика».

13 минута. Бенуа Шейру сильно пробил по воротам «горняков» — мяч прошел над перекладиной.

27 минута. Левый защитник марсельцев Тайе Тайво пробил по ворота Андрея Пятова из-за пределов штрафной, но мяч после выстрела нигерийца прошел выше ворот.

30 минута. Гол — 0:1. Жадсон продольным пасом бросил в прорыв Фернандиньо, седьмой номер «Шахтера» прострелил вдоль ворот, но мяч после рикошета от защитника французского клуба залетел в ближний угол ворот вратаря «Олимпика» Стива Манданда.

39 минута. Фернандиньо вывел Луиса Адриано один на один с голкипером соперника, но Манданда оказался первым на мяче.

42 минута. Гол — 1:1. После подачи с фланга, Бен-Арфа в упор пробил головой по воротам «Шахтера», Пятов отразил выстрел француза, но после его же добивания мяч затрепыхал в сетке ворот.

50 минута. Первый момент во втором тайме создали французы. После удара головой в исполнении Коне мяч просвистел рядом со штангой ворот «Шахтера».

58 минута. Шейру с дальней дистанции пробил по воротам «оранжево-черных», мяч прошел в считанных сантиметрах от крестовины.

78 минута. После подачи со штрафного Самасса забил гол, но при этом нарушил правила на голкипере «Шахтера» Андрее Пятове. Мяч отменен.

87 минута. Жадсон не реализовал выход один на один, Манданда с огромным трудом выиграл микро-дуэль у нашего хавбека.

90+2 минута. Гол — 1:2. Точку не только в матче, но и в четвертьфинальном противостоянии поставил Луис Адриано. «На свидании» с Манданда дончанин послал мяч между ног голкиперу «Олимпика». Последние вопросы сняты.

90+3 минута. Финальный ******* арбитра зафиксировал выход «Шахтера» в полуфинал Кубка УЕФА.

http://shakhtar.com/data/imgdata/foto/news/15003__full_news.jpg

http://ru.uefa.com/multimediafiles/photo/competitions/uefacup/82/12/18/821218_mediumsquare.jpg

И киевляне - молодцы!

После уверенной домашней победы над "Пари Сен-Жермен" со счетом 3:0 и выхода в полуфинал Кубка УЕФА тренер киевлян Юрий Семин поблагодарил динамовских болельщиков. А его визави Поль Ле Гуэн, хотя и не согласился с тем, что его команда была "полностью переиграна", признал, что "Динамо" было сильнее.

Главный тренер "Динамо" Юрий Семин
Хотел бы поблагодарить болельщиков, которые создали фантастическую атмосферу на стадионе. Она очень помогла нам, все игроки были мотивированы до предела. Мы показали хороший футбол и с оптимизмом смотрим в будущее. Мне сложно сказать, с кем я бы хотел встретиться в полуфинале. От того, что я хочу, ничего не изменится. Кто выпадет, с тем и будем бороться. Мы сегодня играли дома, поэтому действовали более активно, чем в Париже, где добились хорошего результата. [Артем] Кравец не смог поправиться, зато сегодня здорово сыграл [Исмаэль] Бангура. [Айила] Юссуф и [Горан] Саблич надежно действовали в центре обороны, выиграли весь воздух у "ПСЖ". Я сменил Юссуфа потому, что результат уже был сделан, и я решил его поберечь.

http://ru.uefa.com/multimediafiles/photo/competitions/uefacup/82/10/42/821042_mediumsquare.jpg

Nikolaus Mаlbunermаus
18.04.2009, 01:50
А сегодня, дорогие ладохинцы, мы поговорим об одном из самых колоритных и запомнившихся мне Героев Гражданской войны по многосерийному художественному фильму(Уважаемая Kuki, навярняка знает эту замечательную ленту, названия которой я сейчас уже не вспомню, но уверен на все 100%, что снят этот фильм по произведению А.Н. Толстого "Хождение по мукам". Там еще Соломин играет.)

Кто играл белого офицера? А революционного матроса? А кто еще был в купе поезда? Правильно! Молодцы!! Лева Задов...

И актера я не вспомню, кто играл Леву Задова, но именно по работе этого талантливого актера мне и запомнился один из моих самых любимых, неповторимых, спорных, очаровательных, неподрожаемых Героев Гражданской войны - Лева Задов! Других ролей этого актера, я сейчас не вспомню, но благодаря самобытной игре я и обратил свое внимание на этот НЕПОДРОЖАЕМЫЙ АВТОРИТЕТ, сошедший с нашего киноэкрана. Если мне только память не изменяет, то фильм был снят еще во времена Союза.

Внешний вид и самобытная речь прославненного Героя гражданской войны, заставили меня по-своему взглянуть на Леву Задова, которому было суждено сыграть немаловажную роль в героической борьбе повстанческой армии Батьки Махно на Юге России. За светлое будущее всех обездоленных и угнетенных... Конечно, тут немаловажная роль самой картины и замечательного актерского коллектива, принимавшего участие в работе над этим фильмом. Кто поможет вспомнить название фильма?!..

Oksana Freienbach
18.04.2009, 02:10
Христос Воскрес!

Nikolaus Mаlbunermаus
18.04.2009, 02:32
ЗИНЬКОВСКИЙ-ЗАДОВ (наст. фам. Задов) Лев Николаевич (1893-25.9.1938). Беспартийный.

Родился в колонии Веселая (Екатеринославская губерния) в многодетной семье (10 детей) чернорабочего (затем извозчика). Окончил 2 класса хедера (еврейской школы). Работал на металлургическом заводе на Домбассе. Примкнул к анархистам, в 1913 г. приговорен к 8 годам каторжных работ. Освобожден после Февральской революции 1917 г. Работал на заводе. С конца 1917 г. - в партизанском отряде и Красной Армии, начальник штаба боевого участка бригады Кругляка под Царицыном, воевал с немцами и белоказаками.

С 1918 г. - на подпольной работе на Украине, затем служил в армии Н.И. Махно - помошник командира полка, помошник начальника контрразведки армии (в течении 2-х недель), начальник разведки штаба 1-го Донецкого корпуса, комендант Крымской группы (во время боевых действий против Врангеля), член штаба и адъютант Махно.

В августе 1921 г. вместе с остатками войск Махно эмигрировал в Румынию, где работал на лесопильной фабрике. В июне 1924 г. нелегально перешел советско-румынскую границу и добровольно сдался органам ОГПУ.

С декабря 1924 г. - сотрудник для поручений ГПУ СССР в Харькове, с марта 1925 г. - на аналогичной должности в Одесском губернском//окружном отделе ГПУ, с 1931 г. уполномоченный. С 1932 г. сотрудник ИНО Одесского обл. отдела ГПУ//УНКВД - сверхштатный помошник уполномоченного, сверхштатный уполномоченный, секретный уполномоченный, уполномоченный.

С конца 1936 г. - уполномоченный 3-го отдела (контрразведка) Одесского УНКВД.

Учавствовал в операциях против эмигрантов (махновцев и Российского общевоинского союза, лично захватил перешедших румыно-советскую границу белоэмигрантов-террористов Дмитриева и Богдановича) и румынской разведки. Дважды награжден боевым оружием.

Арестован 26 августа 1937 г. Расстрелян по приговору выездной сессии ВКВС СССР 25 сентября 1938 г. Реабилитирован в 1990 г.

В ИНО УГБ УНКВД Молдавской АССР работал брат Льва Николаевича - Даниил Зотов-Задов, также репрессированный и посмертно реабилитированный.

(с) Первоисточник: Оппопков В. : "Лев Задов - смерть от бескорыстия (повесть о махновце-чекисте)". Петрозаводск, 1994 г.

Yasmin Hasmik
18.04.2009, 13:55
Во истину воскресе!

Aleksander Alfour
18.04.2009, 18:28
Как раз туда он и был использован, иначе бы была ситуация как в Венгрии, Прибалтике или на Украине. А сейчас слава Богу, РТС уже два месяца растёт, рубль укрепляется и ситуация не такая плохая, именно потому, что использовали вовремя резервы.

http://news.km.ru/spros_na_valyutu_v_rossii_upal_v

Гм. А стесняюсь спросить, за счет чего укрепляется рубль? Ну, чем он подкреплен?

Главный Редактор
18.04.2009, 19:14
Даже погода сегодня радует!
Поздравляю всех ладошкинцев с Светлым Праздником Пасхи!
В ночь с 18 на 19 апреля из Иерусалима в храм Христа Спасителя будет доставлен Благодатный огонь, после чего там начнется Пасхальное богослужение. А частицы Благодатного Огня разойдутся по всей России и странам ближнего зарубежья.
Желаю всем мира и благополучия в доме!

Лана Сердешная
18.04.2009, 19:34
Светлое Христово Воскресение.
Колокольный звон летит с небес,
И во славу Бога песнопения,
Ликование - "Христос воскрес!"
В праздник Вам дарю яйцо пасхальное.
Поздравляю, что Христос воскрес!
Наш разлад - явление случайное,
В Светлый праздник след его исчез.
Нет в душе обидного томления,
И любовь воскресла, как Христос.
Наше неизбежно примирение!
Вновь надежду нам Христос принес.

Tatiana Bidnik
18.04.2009, 19:58
Поздравляю всех с праздником!
Пользуясь случаем, хочу спросить в какую церковь можно пойти на богослужение сегодня ночью?

Irina Carcagni
18.04.2009, 20:32
http://i011.radikal.ru/0904/fe/e5d6abfc730d.jpg (http://www.radikal.ru)

Святая ночь... Залит огнями храм.
Молитвы грешников восходят до небес,
Как в алтаре зажженный фимиам...
Христос воскрес! Воистину воскрес!
Природа нежным трепетом полна,
Мерцают звезды в глубине небес.
Царит над грешным миром тишина…
Христос воскрес! Воистину воскрес!
Как перед бурей замерла трава...
Затих пред Тайною дремучий старый лес.
Лишь ветер шепчет нежные слова:
«Христос воскрес! Воистину воскрес!»

http://s60.radikal.ru/i169/0904/b3/7f7b100dc90b.jpg (http://www.radikal.ru)

Tigran Amaras
18.04.2009, 22:33
Гм. А стесняюсь спросить, за счет чего укрепляется рубль? Ну, чем он подкреплен?

Лохами и стабилизационными кредитами

http://naviny.by/rubrics/economic/2009/04/06/ic_news_113_309192/

Svetlana Bernhardt
18.04.2009, 22:55
Мне в данном случае все равно, чем руководствуется тот или иной политик - расчетом, любовью к Родине, религиозными предрассудками или чем еще. Мне важно сейчас, что их поступки являются опосредованным отражением мнения народа.
Как бы вам сказать... ну, например...
Украинское государство под руководством Ющенко явно стремится к роли участника "санитарного кордона" вокруг России (это следствие западной ориентации - другую роль Запад Украине посто так не предоставит). Как Вы понимаете, России санитарный кордон вокруг нее не нужен, и при изменении обстановки он будет ликвидирован.
В истории это уже было - в 20-х - 30-х годах в исполнении Польши, Прибалтики и Финляндии. Чем кончилось - знаете...

Natalia Muesli
19.04.2009, 11:31
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
Всех с Праздником Светлого Христова Воскресения!!! Пусть Божья благодать всегда будет с вами и вашими родными! Здоровья, мира, любви!
http://s54.radikal.ru/i144/0904/dd/aedbc648d458.jpg (http://www.radikal.ru)

Ольга Москвичка
19.04.2009, 12:46
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

Игорь Уткин
19.04.2009, 13:43
http://i028.radikal.ru/0904/86/729076a2f86bt.jpg (http://radikal.ru/F/i028.radikal.ru/0904/86/729076a2f86b.jpg.html)
Скатерть белая, свеча,
Аромат от кулича,
Льётся в рюмочку кагор:
Пить немного - уговор!
Разноцветие яиц!
И улыбки светлых лиц!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Tigran Amaras
20.04.2009, 00:28

http://artinvestment.ru/content/download/news/20081220_gerasimov.jpg

Yasmin Hasmik
20.04.2009, 13:27
«Евреи Варшавского гетто, в том числе дети, женщины, старики, вооруженные камнями, палками, несколькими пистолетами и винтовками, сопротивлялись регулярным частям вермахта дольше, чем вся Польша, дольше, чем великая европейская держава Франция. В неравной борьбе евреи уничтожили 15 тысяч гитлеровцев, надолго сковали значительные силы немцев и помогли усилению движения сопротивления.»
День Холокоста отмечается ежегодно, во многих странах мира.
19 апреля 1943 года - началось восстание в варшавском гетто - явившееся одним из самых трагических эпизодов Второй мировой войны.

День Катастрофы и героизма, Йом а-Шоа, отмечается 27-го числа месяца нисана.
В этот день по всему Израилю звучит траурная сирена. На две минуты прекращается всякая деятельность, останавливается транспорт. Люди замирают в почтительном и скорбном молчании. Во многих домах зажигают поминальные свечи. В мемориальном музее «Яд ва-Шем» в Иерусалиме проходит официальная церемония поминовения жертв Катастрофы. Миллионы евреев, живущих в Израиле и за его пределами, читают в этот день заупокойную молитву «Кадиш».

http://s52.radikal.ru/i137/0904/03/bee0432097ae.jpg (http://www.radikal.ru)

В послевоенной Варшаве был установлен памятник жертвам еврейского народа.

http://s47.radikal.ru/i117/0904/77/97ddb5401654.jpg (http://www.radikal.ru)

Natalia Alterego
20.04.2009, 16:55
С Праздником Пасхи Всех!

счастливого терпения, благоденствия Вам!

Ольга Москвичка
20.04.2009, 19:47
Внезапно нахлынувшее богатство нет, даже хуже людей делает.
Но те, кто родились в обеспеченных семьях лучше воспитаны, образованы.Им не нужно лгать и изворачиваться, пытаясь:развести лоха:.
Не нужно всем доказывать, что они чего-то стОят и так всё ясно.
Но это только личное наблюдение.Спорить не буду, потому что уважаю любую точку зрения.

У них другие проблемы начинаются, уровнем выше, доказать в своем кругу, что они тоже что-то стоят...

Лана Сердешная
20.04.2009, 20:38
У них другие проблемы начинаются, уровнем выше, доказать в своем кругу, что они тоже что-то стоят...

Как раз сегодня только фильм док. посмотрела на эту тему. Что интересно, в США отпрыски миллионеров отказываются от своих частей наследства и пускают всё на благотворительность. Показали наших богачей, тех, кто только им стал, всё себе и никому больше.

Ольга Москвичка
20.04.2009, 21:06
Как раз сегодня только фильм док. посмотрела на эту тему. Что интересно, в США отпрыски миллионеров отказываются от своих частей наследства и пускают всё на благотворительность. Показали наших богачей, тех, кто только им стал, всё себе и никому больше.

Вот-вот, не наигрались ещё... Ещё доказывают... Ничего, отпрыски и у наших подрастут, они им ещё покажут! :funk: :funk: :funk:

Лана Сердешная
20.04.2009, 21:09
Вот-вот, не наигрались ещё... Ещё доказывают... Ничего, отпрыски и у наших подрастут,
они им ещё покажут! :funk: :funk: :funk:
кому?:queen:

Ольга Москвичка
20.04.2009, 21:11
кому?:queen:

Раздадут родительские богатства!!! и уйдут в монастырь! :bp:bird::support:

Aleksnder Master
21.04.2009, 02:06
как всё же внешность бывает обманчива и как высоко может поднять человека его мечта.. я поражен и восхищен совершенно
тут в хорошем качестве (http://www.youtube.com/watch?v=8OcQ9A-5noM)

Irina Piero
21.04.2009, 02:48
Замечательно, что Вы открыли отдельную тему, посвященную этой женщине. Хасмик о ней написала пост, я прокомментировала, что мы бываем так циничны, бываем так высокомерно снисходительны к тем, кто немного не такой, как мы. И как хорошо, что такие истории случаются, чтобы лишний раз дать нам по носу и сказать, что не суди по внешности, вообще никого и никогда не суди!

Я тоже поражена и восхищена. Я с удовольствием прослушала еще раз, как замечательно поет эта женщина. Давно я не встречала такого искреннего посыла.

Елена Казанцева
21.04.2009, 09:22
Я видела этот сюжет по ТВ на прошлой неделе.У нас его прокомментировали "мисс отчаянная домохозяйка с божественным голосом".
По итальянскому МЕДИАСЕТ каждую неделю идет конкурс "Коррида" (типа "Алло,мы ищем таланты")-так что нам привычно видеть,как люди с народа поражают всех своим творчеством .
Но эта тетенька Сюзи-вызвала просто шок ! У нас,как и у жюри ,и зрительного зала просто открылись рты,и не могли закрыться-пока она не допела .
Пы.Сы.Пойду поищу информацию еще о ней.

Svetlana Karteneva
21.04.2009, 09:26
обидно,что я не понимаю по английски.было бы интересно послушать,что говорили.да...бывают ведь чудные голоса...браво!

Elena Grenchen
21.04.2009, 11:43
Как правило у людей умственно отсталых ОЧЕНЬ часто бывают такие таланты или они рисуют хорошо или поют или математики и.д
А то что они ей так восхищаются....чем им заняться?
Беспорно голос хороший.....но чтоб так ее преподнести....хммм
мое мнение хорошо поставленное и пропиаренное шоу!!!! В свете кризиса.....так сказать поднять моральный дух населения.

Yasmin Hasmik
21.04.2009, 11:51
Как правило у людей умственно отсталых ОЧЕНЬ часто бывают такие таланты или они рисуют хорошо или поют или математики и.д
А то что они ей так восхищаются....чем им заняться?
Беспорно голос хороший.....но чтоб так ее преподнести....хммм
мое мнение хорошо поставленное и пропиаренное шоу!!!! В свете кризиса.....так сказать поднять моральный дух населения.

Я не поняла, а что разве говорили о том ,что эта женщина умственно отсталая ?А пела она очень хорошо !!

Главный Редактор
21.04.2009, 11:53
Я не поняла, а что разве говорили о том ,что эта женщина умственно отсталая ?А пела она очень хорошо !!

Читаем здесь (http://www.eg.ru/daily/melochi/13006/)

Nika Nikus
21.04.2009, 11:58
Не, ну инвалид по состоянию здоровья и девственница - это не обязательно умственно отсталый человек

Irina Piero
21.04.2009, 12:04
Не, ну инвалид по состоянию здоровья и девственница - это не обязательно умственно отсталый человек

Я читала, что она во время рождения получила травму из-за кислородного голодания мозга. Видимо, есть какие-то проблемы, судя по ее речи. Но зато каким голосом ее Бог одарил.

Yasmin Hasmik
21.04.2009, 12:16
Я читала, что она во время рождения получила травму из-за кислородного голодания мозга. Видимо, есть какие-то проблемы, судя по ее речи. Но зато каким голосом ее Бог одарил.

Кроме чудесного голоса она еще и хороший человек.. ведь не каждый ,не "умственно отслалый ",будет смотреть за своими родителями !

Nаtalia Stein
21.04.2009, 12:21
Читаем здесь (http://www.eg.ru/daily/melochi/13006/)

Судя по тому, что было ей предложено, то иннициаторы предложения имеют бОльшие проблемы с умственной деятельностью.

Nаtalia Stein
21.04.2009, 12:23
Нет, ну странно как-то. То ли в прошлом, то ли в позапрошлом году была тоже открыта звезда - Поттс, с изумительным оперным голосом. Простой водитель автобуса. И что, тоже записать в "идиоты"? Нет, так нельзя рассуждать.

Irina Driada
21.04.2009, 12:34
человек 47 лет который не может только связать пару слов,как написано в статье..не знаю какой диагноз,а талант у тётеньки есть..только вот недопоняла..раз у неё с памятью проблемы,то как с текстом песен дело обстоит...что впрочем ерунда,пусть поёт- может хоть ей повезёт,так каk талантливых людей очень много,но не каждому фортуна улыбается.

Главный Редактор
21.04.2009, 12:41
как всё же внешность бывает обманчива и как высоко может поднять человека его мечта.. я поражен и восхищен совершенно

Сашка суть темы не в том что Сюзан Бойл 47 лет, а в том что ты сам сказал

как всё же внешность бывает обманчива и как высоко может поднять человека его мечта Поэтому тема немного изменила название!

Лана Сердешная
21.04.2009, 13:40

вот только что прослушала её , слёзы на глазах.. а внешность-это аткая штука, сегодня она есть, а завтра её нет, а душа всегда остаётся при человеке

Aleksnder Master
21.04.2009, 13:54
Сашка суть темы не в том что Сюзан Бойл 47 лет, ...!

Да нет, Свет, суть именно в том, сколько ей лет, и что мечта всей жизни может стремительно начать воплощаться в любом возрасте, главное быть во всеоружии и не киснуть, с тоской поглядывая на дату рождения в своем паспорте, и не сокрушаться понапрасну, что жизнь-де прошла незаметно мимо. Эта замечательная и по настоящему талантливая женщина стала для многих из нас (и для меня в том числе) реальным откровением и пробуждающим к жизни звонком, или даже скорее гонгом! :neo:

Elena Grenchen
21.04.2009, 14:14
Нет, ну странно как-то. То ли в прошлом, то ли в позапрошлом году была тоже открыта звезда - Поттс, с изумительным оперным голосом. Простой водитель автобуса. И что, тоже записать в "идиоты"? Нет, так нельзя рассуждать.
Когда вы в последний раз слышали как поет поттс?

Кроме чудесного голоса она еще и хороший человек.. ведь не каждый ,не "умственно отслалый ",будет смотреть за своими родителями !

В интервью она сказала что мама у нее умерла 2 года, она пела более 10лет в ресторанах и клубах.
И не надо делать акцент на умственной отсталости.
А я имела ввиду что практически каждый из них имеет тот или иной талант, только вот не у каждого обстоятельства сходятся в одной точки.
Мне не понравилось как это все преподнесли, сначала дикие ухмылки жюри смешки из публики. НО прежде чем попасть на такие конкурсы надо подать заявку, чтоб тебя отобрали, пригласили, согласовали музыку. Отрепетировали.
а кто хоть раз был на съемках? Как там учат публику аплодировать кричать? Вставать когда надо.
Все что мы видели не иначе как ШОУ не назовешь.
И дай бог чтоб это был ее толчок в жизнь.
Как правило такие новости мусолят пока они приносят рейтинги и все дружно забывают, когда новость вышла в тираж.