PDA

Просмотр полной версии : Архив новостей (часть вторая 2008 год)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24

Taya Basel
13.05.2009, 23:59
Fashion bunny какая прелесть...а чё?всем или избранным?

Natalia Muesli
14.05.2009, 00:05
Дорогая Мюслихен, можно мне предложить вечерний Outfit
Muesli Style Diva
http://resources.shopstyle.com/uim/y2009/d018/f3/f37ee2ba8136121d8e1bcb885016f63b.jpghttp://www.shopstyle.com/action/spreadWidgetImage?look=740647&size=Large

оооо, моя дорогая Банни!!!!! как же это SCHICK!!!! СПАСИБО!!!!!!!

Fashion Bunny
14.05.2009, 00:12
Fashion bunny какая прелесть...а чё?всем или избранным?
Liebe Tayaчка, сорри, я Мюслихен раньше разрешение спрoсила. И она согласилась.
Очень рада, что подошло.
Если Вы, дорогая Таечка не против...и для вас подходящий :girls_02:

Taya Basel
14.05.2009, 00:14
Liebe Tayaчка, сорри, я Мюслихен раньше разрешение спрoсила. И она согласилась.
Очень рада, что подошло.
Если Вы, дорогая Таечка не против...и для вас подходящий :girls_02:

я хачуха!!!

Fashion Bunny
14.05.2009, 00:28
я хачуха!!!
Конечно постораюсь, только немного терпениe...:Just_Cuz_11:
А пока для нашей Любименькой Противненькой
Süüüüüß
http://resources.shopstyle.com/uim/y2009/d120/43/4324a32ee9d0560f217295881867e50d.jpghttp://www.shopstyle.com/action/spreadWidgetImage?look=930386

Виктория Противная
14.05.2009, 00:31
Конечно постораюсь, только немного терпениe...:Just_Cuz_11:
А пока для нашей Любименькой Противненькой
Süüüüüß
http://resources.shopstyle.com/uim/y2009/d120/43/4324a32ee9d0560f217295881867e50d.jpghttp://www.shopstyle.com/action/spreadWidgetImage?look=930386

Банчик, я тебя ооочень уважаю, но клетку ненавижу.:girl_impossible: Капри ненавижу. Всё остальное беру. Отлично, хотя зная меня, это чуток минималистично.
Я вообще тип кросовки-джинсы-не рУкзак.:D

Ольга Москвичка
14.05.2009, 01:26
Оля, нашла (http://www.fashiontime.ru/article/7212.html)! Слава богу, я её в старых закладках хранила.

Спасибо, Елена! Не поняла только - это же не статья, а цитаты???
Кстати, на этой страничке обнаружила вирус, будьте осторожнее.

А вот моя любимая цитата от Эвелины Хромченко:
"Русский гламур" - это чистая безвкусица и безобразие."

Elena Swissbel
14.05.2009, 02:11
На тебя, Бьюти и Вику я сослалась один единственный раз, так как из Ваших постов сделала вывод, что Вы не считаете Гламур культурой. Если интересно, могу обосновать. Далее мои рассуждения никаких персональных направленностей не несли.

Лена, в том-то и дело, что ты "сделала вывод", но твой вывод неправильный, поскольку речь шла всего лишь о крайностях, а не о гламуре как о культуре / элементе современной культуры в целом. отсюда и мое возмущение :1345:

И я восприняла твои слова лично, поскольку далее по тексту (после перечисления наших имен - моего, Бьюти и Викиного) ты обращаешься на "вы":

если вас раздражают бренды на попах ваших соседок и на капотах ваших соседей, то вы от этих самых соседей недалеко ушли в плане развития собственной системы индивидуальных ценностей. И согласно пирамиде человеческих потребностей Маслоу сидите со своими гламурными соседями на той же самой ступеньке удовлетворения материальных потребностей.

то есть, это уже не просто ответ Вике (к ней лично идет обращение на "ты"), а именно "персональные направленности". или это "вы" - обращение к гипотетической группе оппонентов???

P.S. Если не искать в высказываниях оппонента персональных мотивов можно очень часто увидеть много нового и интересного.

Лен, чесслово, междустрочных "персональных мотивов" не искала - просто увидела твои реплики в ответ на мои персональные сообщения - и ничего более.

P.S. Вот мне стало интересно - а в твоем понимании гламура как "молодость, красота, спокойствие / уверенность и удовольствие" - молодость - это как долго? с какого возраста ты уже не будешь считаться "гламурной"? и красота - определенная кем? ведь, в отличие от гламура, она совсем не эксплицитна? мне действительно интересно

Konstantin Zesik
15.05.2009, 11:06
В Швейцарии с помощью Google обнаружили плантацию конопли

Плантацию конопли площадью 7,5 тысяч квадратных метров обнаружили с помощью популярной компьютерной программы Google Earth.

По словам Норберта Клосснера, возглавляющего отдел по борьбе с наркотиками в полиции Цюриха, плантацию нашли во время расследования деятельности людей, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

Она находилась на северо-востоке кантона Тургау и была со всех сторон окружена кукурузными полями. Тем не менее, сотрудники полиции без труда заметили замаскированную ниву, используя спутниковые снимки Земли из Google Earth.

Уточнив адреса двух фермеров, полицейские арестовали 16 человек и конфисковали более одной тонны марихуаны, а также деньги и ценности на 900 тысяч швейцарских франков (780 тысяч долларов).

По данным следствия, за четыре года подозреваемые продали свыше семи тонн конопли, а годовой оборот их преступного сообщества достигал 10 миллионов швейцарских франков.
По материалам: РИА Новости

http://korrespondent.net/strange/725955

Bagina Oftringen
15.05.2009, 11:19
В Швейцарии с помощью Google обнаружили плантацию конопли

Плантацию конопли площадью 7,5 тысяч квадратных метров обнаружили с помощью популярной компьютерной программы Google Earth.

По словам Норберта Клосснера, возглавляющего отдел по борьбе с наркотиками в полиции Цюриха, плантацию нашли во время расследования деятельности людей, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

Она находилась на северо-востоке кантона Тургау и была со всех сторон окружена кукурузными полями. Тем не менее, сотрудники полиции без труда заметили замаскированную ниву, используя спутниковые снимки Земли из Google Earth.

Уточнив адреса двух фермеров, полицейские арестовали 16 человек и конфисковали более одной тонны марихуаны, а также деньги и ценности на 900 тысяч швейцарских франков (780 тысяч долларов).

По данным следствия, за четыре года подозреваемые продали свыше семи тонн конопли, а годовой оборот их преступного сообщества достигал 10 миллионов швейцарских франков.
По материалам: РИА Новости

http://korrespondent.net/strange/725955

Такой бизнес облимали:D........А если серьезно ,я недавно смотрела передачу(если администрация позволит выложу ссылку где ее смотрела) про Марихуану и там показывали врачей которые утверждали о пользе этого растения.Если неошибаюсь Израильский врач (или канадский) там много специалистов приводили пример но главное то что один врач ввел курение марихуанны в лечебных целях больным раком,т.к. он уменьшает боль + поднимает аппетит и снижает тошноту.Еще показывали специалиста который придумал мази из Марихуанны болеутоляющие.Даже незнаю что и думать но конечно же соглашусь что если употреблять их как лек.препараты неповышая дозу то возможно и есть какие то положительные стороны,а с другой стороны страшно становится от мысли что это наркотик который вызывает привыкание:girl_impossible:,ведь и какаин когдато выписывали как капли от насморка:girl_hospital: и сколько же тогда подсело.Если неошибаюсь в Швейцарии легализована марихуана:pogranichnik: и разрешено выращвать его на участке не более 2-3кустов,хотя могу и ошибаться.

Bagina Oftringen
17.05.2009, 22:08
Самый справедливый приговор - мужчину приговорили к ослеплению!
В Иране мужчине, ослепившему женщину, плеснув ей в лицо кислотой, вынесен приговор — согласно нормам шариата, преступника ослепят тем же способом.

Речь идет о 27-летнем Маджиде, который плеснул кислотой в лицо женщине, которая не отвечала ему взаимностью. Мотивом его поступка было желание предотвратить ее замужество с возможным конкурентом.

Приговор суда основан на норме исламского правосудия, которая называется «кизас» — в буквальном смысле «глаз за глаз».

Источник: vlasti.net

Лана Сердешная
17.05.2009, 22:20
В Иране мужчине, ослепившему женщину, плеснув ей в лицо кислотой, вынесен приговор — согласно нормам шариата, преступника ослепят тем же способом.

Речь идет о 27-летнем Маджиде, который плеснул кислотой в лицо женщине, которая не отвечала ему взаимностью. Мотивом его поступка было желание предотвратить ее замужество с возможным конкурентом.

Приговор суда основан на норме исламского правосудия, которая называется «кизас» — в буквальном смысле «глаз за глаз».

Боже мой, хотя, ты сделал, и с тобой так же, но всё равно, дико

Elena Mani
17.05.2009, 22:21
Всё правильно..С волками жить-по волчьи выть....
А интересно,что делают с насильниками?

Elena Solothurn
17.05.2009, 22:23
Интересно, что бы иранцы сделали с Оноприенко, Чикатило и тому подобными товарищами...

Nika Nikus
17.05.2009, 22:26
Интересно, что бы иранцы сделали с Оноприенко, Чикатило и тому подобными товарищами...

Даже страшно себе педставить... Но может быть в Иране потому и нет таких Чикатило. Страх - это сильный мотиватор.

Taya Basel
17.05.2009, 22:36
Всё правильно..С волками жить-по волчьи выть....
А интересно,что делают с насильниками?

если ты про Восток пытаешся,то ответ один-пятничное повешeние

Taya Basel
17.05.2009, 22:38
Даже страшно себе педставить... Но может быть в Иране потому и нет таких Чикатило. Страх - это сильный мотиватор.

насильники везде есть,как ни печально...но то что таких уродoв нет-ето точно...месть родных сильная весчь

Elena Solothurn
17.05.2009, 22:46

Получается, что даже психически больной убийца в таких странах, как Иран, не решается поднять руку... Если он не здоров, как он может осознавать последствия, пусть даже и такие тяжелые? Или у них не бывает случаев помешательства

Nika Nikus
17.05.2009, 22:54
Получается, что даже психически больной убийца в таких странах, как Иран, не решается поднять руку... Если он не здоров, как он может осознавать последствия, пусть даже и такие тяжелые? Или у них не бывает случаев помешательства

Я думаю, что когда с детства привит страх, что когда ты растешь с пониманием, и отнюдь не теоретическим: "Относись к людям так, как хочешь, чтоб относились к тебе" - намного страшнее пойти на жестокое преступление. Естественно разговор не о совершенно больных людях.

Elena Solothurn
17.05.2009, 22:57
Наказание такое, конечно, справедливо, но печально то, что в большинстве случаев, наказание это только общества. Сам же преступник не приходит к раскаянию. К примеру, Чикатило, нелюдь, находясь перед казнью в камере смертников, еще там какие-то просьбы о помиловании президенту писал. Следил за здоровьем, делал зарядку, ел с аппетитом. Это ж каким надо быть исчадьем ада, чтобы даже перед смертью и проблеска человечности не появилось, после таких совершенных им зверств?! И как после этого медики его вменяемым могли признать? Что-то я не понимаю, где заканчивается нормальность и начинается сумасшествие...

Nika Nikus
17.05.2009, 23:08
Наказание такое, конечно, справедливо, но печально то, что в большинстве случаев, наказание это только общества. Сам же преступник не приходит к раскаянию. К примеру, Чикатило, нелюдь, находясь перед казнью в камере смертников, еще там какие-то просьбы о помиловании президенту писал. Следил за здоровьем, делал зарядку, ел с аппетитом. Это ж каким надо быть исчадьем ада, чтобы даже перед смертью и проблеска человечности не появилось, после таких совершенных им зверств?! И как после этого медики его вменяемым могли признать? Что-то я не понимаю, где заканчивается нормальность и начинается сумасшествие...

И не приведи Господь когда-нибудь нам это понять. Лучше не дожить до такого, чем пережить.

Elena Mani
17.05.2009, 23:24
Ну не признали бы его вменяемым,и что? до сих пор сидел бы в больничке за деньги налогоплатильщиков.... его нужно было признать вминяемым,чтобы хоть как-то людей успокоить...

Elena Solothurn
17.05.2009, 23:32
Ну не признали бы его вменяемым,и что? до сих пор сидел бы в больничке за деньги налогоплатильщиков.... его нужно было признать вминяемым,чтобы хоть как-то людей успокоить...

Разве что так. Тем более, что вменяемость здесь - это осознание противоправности действий, всего лишь. А это еще не показатель психического здоровья.

Natalia Muesli
17.05.2009, 23:33

Пчелка, только убийство в состоянии аффекта-это другое
а так, болен он или нет все равно суд! и правильно!!!!!!

Elena Mani
17.05.2009, 23:40
Пчелка, только убийство в состоянии аффекта-это другое
а так, болен он или нет все равно суд! и правильно!!!!!!

Ну у Чикатило явно никакого аффекта небыло...Я ведь о нём писала.... Согласна ,аффект,по неосторожности (прошу не путать схалатностью) это уже отдельный разговор...

Natalia Muesli
17.05.2009, 23:42
Ну у Чикатило явно никакого аффекта небыло...Я ведь о нём писала.... Согласна ,аффект,по неосторожности (прошу не путать схалатностью) это уже отдельный разговор...

так его же и осудили! ну да не будем вдаваться в эти тонкости
но я лично считаю, что все эти страшные маньяки должны понести самое строгое наказание

Marina Vionet
18.05.2009, 09:02
я против смертной казни категорически - зачем уподобляться этим преступникам.
Я за тюрьму строгого содержания, одиночные камеры без телевизоров и без права посещения, пожизненное заключение, но смертная казнь - никогда не буду за это.

И тем страшнее это от того, что от судебных ошибок нас Никто не застрахует - по статистике, в Советском Союзе 20 % судебных ошибок по всем делам, а в Америке каждый десятый попал на электрический стул невиновным. И в то время, как для общества, это не более чем ужасающая статистика, для осужденного - это трагедия. Мы же не боги с вами.

Yasmin Hasmik
18.05.2009, 13:00
так его же и осудили! ну да не будем вдаваться в эти тонкости
но я лично считаю, что все эти страшные маньяки должны понести самое строгое наказание

Осудили ,правильно ..правда прежде чем они Чикатило поймали расстреляли двоих невиновных !

Marina Lilleke
18.05.2009, 13:39

А кем будет исполнитель приговора ? Не таким же преступником ? Совершая акт возмездия он рождает новое преступление.
Это - не человеческий закон.Преступник должен понести серьёзное наказание.Думаю,можно придумать массу способов для этого. Но не отвечать на преступление - преступлением.

Yulia Gigon
18.05.2009, 14:07
Глобальное изменение климата опережает прогнозы нобелевских лауреатов, сделанные в 2007 г. Через несколько десятилетий летние льды Арктики могут полностью исчезнуть, а в Северной Атлантике вырастет число экстремально сильных циклонов. Рост температур уже привел к сокращению мировых урожаев пшеницы, маиса и ячменя.

Об этом сообщила во вторник пресс-служба Всемирного фонда дикой природы. По последним прогнозам ученых, Северный Ледовитый океан теряет лед на 30 лет быстрее, чем прогнозировала в 2007 г. Межправительственная группа экспертов по проблеме изменения климата, являющаяся обладателем Нобелевской премии. По новым данным, летние льды Арктики могут полностью исчезнуть через несколько десятилетий. Это произойдет впервые за многие десятки тысяч лет.

Ученые говорят, что в Северной Атлантике вырастет число экстремально сильных циклонов. Это увеличит в Западной и Восточной Европе количество штормов и сильных ветров, а также нагонов воды в устье рек. Будет страдать и Санкт-Петербург. На большей части Европы возрастет среднегодовое число осадков. К тому же они станут более резкими — ливневыми. Это значительно повышает риск наводнений.

Ледники в швейцарских Альпах будут сокращаться. Это приведет к уменьшению производительности гидроэлектростанций. В мировом масштабе уровень моря увеличится в два раза больше, чем было заявлено в 2007 г. Это представляет серьезную угрозу для многих прибрежных регионов. Рост температур уже привел к сокращению мировых урожаев пшеницы, маиса и ячменя.

Данный доклад Всемирный фонд дикой природы составил на основе новых научных работ. Межправительственная группа экспертов по проблеме изменения климата в 2007 г. выпустила Четвертый оценочный доклад. В его подготовке приняли участие 4 тыс. ученых из 150 стран мира.

http://www.youtube.com/watch?v=DUWfwWCzJrk

http://www.youtube.com/watch?v=W4nCYciiNlI

Yasmin Hasmik
18.05.2009, 15:55
Natalie Okri - Britain's Got Talent 2009. Потрясающая девочка!

LR7AQRFeNUA

Yulia Gigon
18.05.2009, 17:16
http://www.youtube.com/watch?v=W4nCYciiNlI

Dmitry Ulanov
18.05.2009, 17:44
я так полагаю, уже поздно задумываться - процесс необратимый.

Yulia Gigon
18.05.2009, 18:00
W4nCYciiNlI

DUWfwWCzJrk

Yulia Gigon
18.05.2009, 18:01
я так полагаю, уже поздно задумываться - процесс необратимый.

Его можно замедлить. Мы все должны про это думать и делать, что от нас зависит !

Elena Solothurn
19.05.2009, 19:51
я против смертной казни категорически - зачем уподобляться этим преступникам.
Я за тюрьму строгого содержания, одиночные камеры без телевизоров и без права посещения, пожизненное заключение, но смертная казнь - никогда не буду за это.
.

В случае пожизненного заключения есть хоть какой-то шанс, что человек раскаится, к чему-то придет... Это ведь нужно...

С другой стороны, многие говорят: "Зачем еще этого урода всю жизнь кормить и поить за деньги государства?!..." ...

А я думаю, что в Сибирь бы их куда-то!. на работы!.. как раньше было... А то еще попадет в какую-нибудь швейцарскую тюрьму с нормальной едой, телеком, интернетом и чем там еще... Вот только что смотрела по телевиору сюжет про сомалийских пиратов, которых Голландия собирается в свою тюрьму посадить. А в конце комментатор добавил: "После выхода из тюрьмы сомалийцы намерены просить голландское гражданство". Я дууумаю...

Татьяна Люцернская
19.05.2009, 20:30
Девочки на востоке для них самое страшное попасть в тюрьму. Самыми жестокими тюрьмами считаются в Пакистане. Уж лучше смерть для них.:shout:

Taya Basel
19.05.2009, 21:20
Девочки на востоке для них самое страшное попасть в тюрьму. Самыми жестокими тюрьмами считаются в Пакистане. Уж лучше смерть для них.:shout:

чё не нашла инфу в инете ? :on_the_quiet:
Я могу подтвердить,мой мужа тоже,знает не по наслышке (((

Bagina Oftringen
20.05.2009, 14:02
http://news.mail.ru/pic/87/75/312251_main.jpg 22 июля 2009 года полмира погрузится во тьму
Полное солнечное затмение будет самым долгим за последних два тысячелетия

Затмение произойдет 22 июля около 8 часов утра по пекинскому времени, а по московскому – около 4.00. Тень Луны накроет Землю на целых 6 минут и 39 секунд. Это будет самое долгое за последних два тысячелетия небесное шоу. Максимальная фаза затмения произойдет в точке с координатами 24.12° северной широты, 144.06° восточной долготы в 100 км к югу от Бонинских островов (к юго-востоку от Японии), сообщает агентство Синьхуа.

Его можно будет наблюдать в следующих странах: Индия, Непал, Бутан, Китай, Япония. Также затмение будет видно на Маршалловых островах и островах Феникс, в Кирибати и в архипелаге Рюкю. Частные фазы затмения будут видны в северо-восточной Океании и в акватории Тихого океана. Жители юго-восточных районов России и Казахстана тоже увидят лишь частичное затмение.

Но лучше всего это красочное природное явление будет видно в Китае, убеждают ученые Академии наук КНР. По их мнению, повезет наблюдателям, находящимся в это время в южных регионах Тибета, в провинциях Сычуань, Хубэй, Хунань, Аньхой и Цзянсу, а также в Шанхае.

Архив «КП»

Последнее полное затмение Солнца было 1 августа 2008. Следующее ожидается 11 июля 2010. Самое запоминающееся зрелище произошло 11 августа 1999, потому что совпало с парадом планет и наблюдалось на территории всей Европы.

Ликбез «КП»

Солнечное затмение происходит, когда Луна попадает между наблюдателем и Солнцем, и загораживает его. Поскольку Луна светит отраженным светом, и перед затмением обращена к нам неосвещенной стороной, то непосредственно перед затмением всегда имеет место новолуние, то есть Луна не видна. Создается впечатление, что Солнце закрывается чернотой неизвестной природы. Во время солнечного затмения космонавты, находящиеся на орбите, могут наблюдать на поверхности Земли тень от Луны. Те, кто на Земле попадают в эту тень, наблюдают солнечное затмение.

Marina Lilleke
21.05.2009, 01:16

Ну. так, тем более. Если смерть для этих уродов лучше - тогда сажать их в тюрьму . Медленная казнь...Пусть мучаются и осознают ,что сделали.

Татьяна Люцернская
21.05.2009, 01:25
Ну. так, тем более. Если смерть для этих уродов лучше - тогда сажать их в тюрьму . Медленная казнь...Пусть мучаются и осознают ,что сделали.

Я тутачки вчера в инете вычитала, что в Пакистане изнасиловали женщину. И кого вы думаете посадили? Нет, не этих уродов, а 7 лет как раз дали этой бедной женщине. Суд признал ее виновной. Я аж со стула свалилась от возмущения:shout::shout::shout:
У них во всем виноваты женщины. Значит повод дала для изнасилования. Ужас!!!!!!

Natalia Muesli
21.05.2009, 08:35
Я тутачки вчера в инете вычитала, что в Пакистане изнасиловали женщину. И кого вы думаете посадили? Нет, не этих уродов, а 7 лет как раз дали этой бедной женщине. Суд признал ее виновной. Я аж со стула свалилась от возмущения:shout::shout::shout:
У них во всем виноваты женщины. Значит повод дала для изнасилования. Ужас!!!!!!

что-то подобное было несколькими годами ранее в Саудовской Аравии..да я думаю эти случаи постоянно бывают, просто мы этого не знаем...Восток-дело тонкое

Жертву изнасилования приговорили к 200 ударам плетьми и шестимесячному заключению
22.11.2007 04:54 | BBCRussian.com
Суд в Саудовской Аравии приговорил 19-летнюю жертву изнасилования к 200 ударам плетьми и шестимесячному заключению в тюрьме. Министр юстиции страны назвал решение суда справедливым, так как, по его словам, женщина, ставшая жертвой изнасилования, находилась в машине с мужчиной, не являвшимся ее родственником.

Мужчина оказался приятелем девушки. Однако совсем не он выступил в роли насильника.

Машина, в которой находились молодые люди, была остановлена бандой из семи человек. Оба были жестоко изнасилованы.

Четверо из участников банды были признаны виновными по статье о похищении людей.

Их жертвам тоже определили наказание - по 90 ударов плетьми каждому за "незаконные отношения".

Однако потом суд решил ужесточить действия в отношении 19-летней девушки и увеличил количество ударов плетьми до 200, а также назначил ей тюремное заключение сроком на полгода.

Адвоката, вызвавшегося защищать девушку, не допустили в зал суда, а затем и вовсе лишили лицензии на адвокатскую деятельность.

Имя девушки не разглашается, однако людская молва в Саудовской Аравии присвоила ей прозвище "девка из Катифа" (город, откуда она родом).

Taya Basel
21.05.2009, 12:12
ох,не сыпь мне соль на рану (
вот Вам и загадочный мир со всеми вытекающими последствиями :shout:

Marina Vionet
21.05.2009, 12:22
такой ужас, конечно, порой думаешь, разные культуры, разные виды мышления, но в такиих ситуациях - где же вообще гуманность и здравый смысл?!

Taya Basel
21.05.2009, 13:21
такой ужас, конечно, порой думаешь, разные культуры, разные виды мышления, но в такиих ситуациях - где же вообще гуманность и здравый смысл?!

так и судебные процессы у них тоже своеобразные,сильно отличающие от наших,европейских...Вот мой мужа хоть и прожил в Европе пол жизни,а такие кошмары не осуждает(

Лана Сердешная
21.05.2009, 13:25
что-то подобное было несколькими годами ранее в Саудовской Аравии..да я думаю эти случаи постоянно бывают, просто мы этого не знаем...Восток-дело тонкое

Жертву изнасилования приговорили к 200 ударам плетьми и шестимесячному заключению
22.11.2007 04:54 | BBCRussian.com
Суд в Саудовской Аравии приговорил 19-летнюю жертву изнасилования к 200 ударам плетьми и шестимесячному заключению в тюрьме. Министр юстиции страны назвал решение суда справедливым, так как, по его словам, женщина, ставшая жертвой изнасилования, находилась в машине с мужчиной, не являвшимся ее родственником.

Мужчина оказался приятелем девушки. Однако совсем не он выступил в роли насильника.

Машина, в которой находились молодые люди, была остановлена бандой из семи человек. Оба были жестоко изнасилованы.

Четверо из участников банды были признаны виновными по статье о похищении людей.

Их жертвам тоже определили наказание - по 90 ударов плетьми каждому за "незаконные отношения".

Однако потом суд решил ужесточить действия в отношении 19-летней девушки и увеличил количество ударов плетьми до 200, а также назначил ей тюремное заключение сроком на полгода.

Адвоката, вызвавшегося защищать девушку, не допустили в зал суда, а затем и вовсе лишили лицензии на адвокатскую деятельность.

Имя девушки не разглашается, однако людская молва в Саудовской Аравии присвоила ей прозвище "девка из Катифа" (город, откуда она родом).

и после меня хотят убедить, что это гуманная религия?:girl_impossible:

Natalia Muesli
21.05.2009, 14:12
ох,не сыпь мне соль на рану (
вот Вам и загадочный мир со всеми вытекающими последствиями :shout:

уж да! на форуме, где эта тема обсуждалась, она назвалась :"Трепетным любителям арабов посвящается"

так и судебные процессы у них тоже своеобразные,сильно отличающие от наших,европейских...Вот мой мужа хоть и прожил в Европе пол жизни,а такие кошмары не осуждает(

они другие..и все тут..даже те, которые родились и всю жизнь прожили в Европе...менталитет, как ни крути, не пропьешь;)

Главный Редактор
25.05.2009, 11:51
Шотландская звезда Сьюзен Бойл, прославившаяся в интернете после участия в телешоу Britain's Got Talent, вышла в финал конкурса, исполнив композицию Memory из знаменитого бродвейского мюзикла Cats, сообщает CNN. Появление Сьюзен Бойл на сцене назвали триумфальным возвращением. Сомнений в том, что она получит путевку в финал, ни у кого не возникло. Неожиданным решение жюри стало лишь для самой домохозяйки. Финал состоится 30 мая.

В субботу стало известно, что Бойл готовится к записи сольного альбома. Она будет исполнять арии из классических бродвейских мюзиклов. Как ожидается, уже в июне она приступит к работе над диском вместе с Чешским национальным симфоническим оркестром, сообщает газета Mirror.

Напомним, около месяца назад ролик с эффектным выступлением в телешоу 47-летней Сьюзен Бойл, назвавшейся простой одинокой домохозяйкой, посмотрели более 100 миллионов пользователей в интернете, а также Барак Обама. После звездного часа Сьюзен Бойл поздравил премьер-министр Шотландии Алекс Сэлмонд. Сьюзен Бойл тут же были предложены контракты на записи дисков и концерты.

После головокружительного успеха, по словам новоиспеченной звезды, ей уже написали сотни поклонников. "Уверена, что я больше никогда не буду одна", - сказала Бойл.

Две недели назад Сьюзен Бойл отказалась от встречи с президентом США. Участница британского телешоу из-за своей чрезмерной скромности не смогла принять приглашение на ужин от главы государства. "Бойл рассказали, что Обама в совершенном восторге от ее выступления. Она в восторге от этого. Она была в шоке и крайнем возбуждении от приглашения. Но сказала: "Нет, это будет уж совсем чересчур", - и решила остаться дома", - поведал друг Бойл.

Elena Solothurn
25.05.2009, 13:14
А что реально можно сделать? Давайте!

Странно, что такие темы, в отличие от некоторых других, непопулярны на форумах.

Dmitry Ulanov
25.05.2009, 13:26

например, отказаться от автомобилей и ездить на трамваях ...

слабо ?

Tatiana Mirabel
25.05.2009, 13:32

слабо ?

Это тогда надо всем из провинции перебраться в города...Перенаселённость получится,а как следствие - загрязнённость городов...

А вот такой вопрос: А Вы знаете,что коровы загрязняют,оказывается,воздух сильнее,чем выхлопы авто? И что теперь с этими коровами прикажете делать?

Elena Solothurn
25.05.2009, 13:35

слабо ?

На швейцарских? С удовольствием! Да и на родине в последнее время - это один из самых быстрых видов транспорта (если по городу передвигаться). Пробки жуткие, нервы надо иметь железные - зачем тот автомобиль?! Была бы у нас хотя бы такая политика в этом отношении, как в Швейцарии! Вы же согласитесь, что если сравнивать воздух в Швейцарии и у нас, то это небо и земля.

Dmitry Ulanov
Это тогда надо всем из провинции перебраться в города...Перенаселённость получится,а как следствие - загрязнённость городов...

А вот такой вопрос: А Вы знаете,что коровы загрязняют,оказывается,воздух сильнее,чем выхлопы авто? И что теперь с этими коровами прикажете делать?

не знал..

каким это образом ? сероводородом, углекислым газом ?

а-аа, сорри, нашел в википедии (http://ru.wikipedia.org/wiki/Изменение_климата)

Согласно отчету ООН «Длинная тень скотоводства» от 2006 года скот является причиной 18% выбросов парниковых газов в мире. Это включает в себя и изменения в землепользовании, т. е. вырубку леса под пастбища. В тропических лесах Амазонки 70% вырубки лесов производится под пастбища, что послужило основной причиной, почему Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (англ. Food and Agriculture Organization, FAO) в сельскохозяйственном отчёте за 2006 год включила землепользование в сферу влияния скотоводства. В дополнение к выбросам СО2, скотоводство является причиной выброса 65% оксида азота и 37% метана, имеющих антропогенное происхождение.

как интересно...

Юра Солотурн

Непопулярны потому что не актуальны. С климатом ничего не происходит что бы вызвало глобальную катастрофу.
Давно не спонсировали организацию по охране природы.
А озоновые дыры? Вспомните географию, в школе активно обсуждали, а сейчас? Куда они делись? Почему не обсуждаем? Да их просто нету.

Elena Solothurn
25.05.2009, 13:39
Непопулярны потому что не актуальны. С климатом ничего не происходит что бы вызвало глобальную катастрофу.
.

Ну, вот... Оказывается, все просто замечательно... Хоть кто-то с утра порадовал...hahaha

Юра Солотурн
25.05.2009, 13:41
Его можно замедлить. Мы все должны про это думать и делать, что от нас зависит !

А медленней умирать лучше?

Dmitry Ulanov
25.05.2009, 13:43

ну, тут я категорически не согласен...

а как будут жить наши дети ?

Yulia Gigon
25.05.2009, 13:48

Австралийцы придумали фильтр, на то место коров и жвачных, которым они выхлопы создают - факт !

Yulia Gigon
25.05.2009, 13:49

Я, напр, зарегистрировалась на их сайте и предложила свою помощь - не обязательно финансовую, можно и идейную !

Dmitry Ulanov
25.05.2009, 13:49
Австралийцы придумали фильтр, на то место коров и жвачных, которым они выхлопы создают - факт !

:D:D

5 баллов

Yulia Gigon
25.05.2009, 13:55
А озоновые дыры? Вспомните географию, в школе активно обсуждали, а сейчас? Куда они делись? Почему не обсуждаем? Да их просто нету.

ОГО климат меняется катастрофически и быстрее, чем предвиделось - я не думаю, что просто "не спонсированная" организация в силах собирать учёные международные консиллиумы легального уровня.

Кстати, данная организация не ищет ни спонсоров, ни финансовых вливаний - распространяет идею.

Yulia Gigon
25.05.2009, 14:00

Термин "медленнее" в данном случае не годами измеряется, а качестом жизни нашех отпрысков ... что то не совсем понятно, чем Вас, уважаемый Админ, такая положительная тема, задела ... ? Лично у Вас никто ничего не просит (как и у остальных, в прочем), только принять к сведению факт и чуток поразмышлять на тему.

Dmitry Ulanov
25.05.2009, 14:05
Термин "медленнее" в данном случае не годами измеряется, а качестом жизни нашех отпрысков ... что то не совсем понятно, чем Вас, уважаемый Админ, такая положительная тема, задела ... ? Лично у Вас никто ничего не просит (как и у остальных, в прочем), только принять к сведению факт и чуток поразмышлять на тему.

и высказала Юленька своё мнение, и оставалось ей находиться онлайн не больше полчаса...

(как в анекдоте : поломала жена все удочки, легла спать, даже и не знала, что осталось ей жить не больше часа...)

Tatiana Mirabel
25.05.2009, 14:07

Климат,может,и меняется.... Некоторые учёные считают это естесственным процессом,Земля же живой организм,а некоторые считают,что в этом виновато тех.развитие,индустрия и т.д.,а некоторые на этом делают бизнес,при чём очень неплохой(особенно политики),а потому и PR работает,как надо,в нужном направлении...

Dmitry Ulanov
25.05.2009, 14:12
Климат,может,и меняется.... Некоторые учёные считают это естесственным процессом,Земля же живой организм,а некоторые считают,что в этом виновато тех.развитие,индустрия и т.д.,а некоторые на этом делают бизнес,при чём очень неплохой(особенно политики),а потому и PR работает,как надо,в нужном направлении...

имеется ввиду Киотский протокол ?

Tatiana Mirabel
25.05.2009, 14:17
имеется ввиду Киотский протокол ?

Эт Вы уже мировой уровень затронули...:DЯ имела ввиду наш,местно-швейцарский...Хотя,впрочем,всё из одного Киотского "котла"...

П.С. У меня на эту тему свои размышлизмы имеются:деньги стало трудно делать,все "тёплые" места в мире заняты уже давно...Вот и придумали ещё одну веточку заработков - глобальная защита окружающей среды...

Yulia Gigon
25.05.2009, 14:17
и высказала Юленька своё мнение, и оставалось ей находиться онлайн не больше полчаса...

(как в анекдоте : поломала жена все удочки, легла спать, даже и не знала, что осталось ей жить не больше часа...)

Я не думаю, на Ладошках лояльно к "личным мнениям" относятся. Так что наказания за удочки не будет

Elena Solothurn
25.05.2009, 14:42

Класс! Ну, давайте тогда сразу пару ядерных бомб - и чтоб долго не мучиться...

Konstantin Zesik
25.05.2009, 15:09
Могу сказать как специалист, зарабатывающий на киотском протоколе:

Для меня, например не вызывает сомнений что техногенное воздействие человечества влияет на изменение климата в сторону потепления.

Так же я не могу достоверно сказать, насколько велик вклад человечества.
Ведь не секрет, что во времена тех же динозавров, содержание углекислого газа в атмосфере было намного больше чем сейчас, и намного теплей было (там вон листья у деревьев были, хоть живи на них). Тоже самое касательно ледниковых периодов, последний вообще вроде 10 тыс. назад был, совсем недавно... Так что вполне возможно, что наступает новый период потепления. Но вот загвоздка в том, что наступает он уж как то очень бодро...тут меряется не тысячелетиями (что для земли совсем не много), я десятилетиями...и концентрация углекислого газа растет как то уж очень не линейно, а я бы даже сказал вертикально вверх.
Теперь, что касается "экономить или нет"...Тут вопрос вообще сугубо личный, можно дообсуждатся вплоть до религии. Кто поднимает крики по "теплеет, смоет, и тд" - европа да штаты...А да простят меня остальные "малость недоразвитые"...так им пох по большому счету, их там миллиарды, и потепление то для них фигня...у них и так ураганы, цунами, змеи, насекомые, в общем нелегкая у них жытуха и без потепления. Некогда им такими вопросами задаватся. Более того те же китайцы уж сильно хотят жить как и европейцы, вроде и отказывать в таком стремлении им грех...все люди, чем они хужее...ну вот представьте чего буит, если каждый китаец купит себе джипа, стиральную машину, и на самолете на кубу полетит в отпуск...я думаю шо пес..ц будет....такой маленькой пушной звирек придет.
Так как "остальные" думать не хотят, или не могут (ну то не важно). Европейцы пытаются как то процесс экономии "запустить" в массы. Киотский протокол - можно сказать первая инициатива. Критиковать его можно долго. Для меня лично в нем больше недостатков, чем достоинств: и опять же все утыкается в деньги, лобби, и тд. то можно сделать вывод, что человечество настолько "привязано к баблу" на ментальном уровне, то у меня большие сомнения о ярком будущем этого вот человечества. то есть боротся нужно с "потреблядством" в голове каждого человека. Но это трудно...вон у васи мерс, какого это я буду на велике...тут в швейцарии еще кто то думает ,спорит...а если я такое скажу в киеве, то ржать надо мной большинство будет
Но есть и оптимистический сценарий: закончится нефть с газом, будут использовать солнце, ветер, волны, и тд...чистую энергетику...главное тока шоб не повымирали до того
и несмотря на все недостатки Киотский протокол хоть немного но стимулирует внедрение новых источников энергии - ветропарков, солнце, геотермальной. Можно сказать, что за этим стоят производители нового оборудования и просто забирают рынок у тех же тепловых станций. Да так и есть: но для меня лично не вызывает сомнений, что ветровая станция лучше, чем тепловая, хоть и дороже.

Elena Madlen
25.05.2009, 15:15

А немцы придумали держать коров в специальных модных ангарах (ночью обязательно). Так коровки столько за лето начикипукивают, что всю зиму потом етим обогреваюцца и даже аппараты доильные на етой енергии функционируют. Во дела:-) :clover:

Elena Madlen
25.05.2009, 15:24

слабо ?

Дмитрий, ага, вот именно слабо. А ученые, которые раньше утверждали, что обычной економией електричества и воды в домашних условиях + правильным ресайклин можно действительно задержать глобальное потепление, сейчас несколько поутихли. Потому как достичь чего-то реального в етом отношении можно только отказавшись от... того от чего слабо..., а не как Шварценеггер - купить хаммер на биоетаноле. А для получения биоетанола вырубить половину Амазонии и засадить кукурузой:clover:

Tatiana Mirabel
25.05.2009, 15:27
тут в швейцарии еще кто то думает ,спорит...а если я такое скажу в киеве, то ржать надо мной большинство будет

Вот и получается:маленькая Европа по сравнению с огромной территорией быв.СССР...Получается,что толку от этой борьбы мало(пока),большая ведь часть Евразии - "грязная"...

П.С. А Америка разве уже подписАла Киотское соглашение?

Konstantin Zesik
25.05.2009, 16:07
Вот и получается:маленькая Европа по сравнению с огромной территорией быв.СССР...Получается,что толку от этой борьбы мало(пока),большая ведь часть Евразии - "грязная"...

П.С. А Америка разве уже подписАла Киотское соглашение?

Ну вот я же говорю, это вопрос веры и соучастия. У меня тоже есть чувство, а нафига я буду напрягатся, если остальным пофиг.

США Киотский протокол не подписали. Но очень активно участвует в переговорах на после киотский период. Так будет скорее всего (если договорятся) новое соглашение. Договорится должны в декабре этого года в Копенгагене. А киотский протокол действует только до 2012г.
Кстати несмотря на то, что штаты не подписали протокол Киотский, у них есть много местных инициатив (в том числе и рыночных), направленных на сокращение выбросов парниковых газов

Lea Lausanne
25.05.2009, 16:15
На самом деле ну как в этом участвовать лично? Я даже не задумывалась никогда. А вот нам установили счетчики на воду и вопрос расхода воды стал меня очень волновать. Теперь зубы спокойно не почистишь, когда видишь цифирьки перед глазами трррррррр. Таким образом теперь я борец за чистоту окружающей среды. Когда дело коснулось кармана, тут я стала задумываться.

Tatiana Mirabel
25.05.2009, 16:22
На самом деле ну как в этом участвовать лично? Я даже не задумывалась никогда. А вот нам установили счетчики на воду и вопрос расхода воды стал меня очень волновать. Теперь зубы спокойно не почистишь, когда видишь цифирьки перед глазами трррррррр. Таким образом теперь я борец за чистоту окружающей среды. Когда дело коснулось кармана, тут я стала задумываться.

А чёй-то у Вас их раньше не было? Я хоть эти цифирьки перед глазами не вижу(у нас счётчик стоит в подвале),но счета мы получаем уже...вечно...С водой это у меня ещё с детства привычка,мама приручила:чистишь зубы - выключи воду...А на счёт участвовать или нет...Вы не волнуйтесь,например,здесь всё очень продумано:тот же самый выброс мусора...

Lea Lausanne
25.05.2009, 16:31
А чёй-то у Вас их раньше не было? Я хоть эти цифирьки перед глазами не вижу(у нас счётчик стоит в подвале),но счета мы получаем уже...вечно...С водой это у меня ещё с детства привычка,мама приручила:чистишь зубы - выключи воду...А на счёт участвовать или нет...Вы не волнуйтесь,например,здесь всё очень продумано:тот же самый выброс мусора...

Раньше платили за горячую воду. В контракте так и написано холодную лей сколько хочешь. Может было и не сколько хочешь, но делили на весь дом. А теперь нервирует страшно. Они электронные .Перед глазами. Даже на унитазе. А старшая доча как начнет сливать воду...очень нервно становится.

Насчет мусора я практически дисциплинирована. Мне самой приятно отделять стекло и бумагу. Те же бесполезные действия я даже в Москве продолжаю производить. Мне как в сердце нож, что все вместе. Но на этом все. Я на демонстрацию не пойду и подписи собирать не буду.

Taya Basel
25.05.2009, 16:42
Насчет мусора я практически дисциплинирована. Мне самой приятно отделять стекло и бумагу. Те же бесполезные действия я даже в Москве продолжаю производить. Мне как в сердце нож, что все вместе. Но на этом все. Я на демонстрацию не пойду и подписи собирать не буду.

я вот тоже слегка с ума посхаживаю...на днях дала поджопник муже за выкинутую пивную банку в общий мусор...после,он же и вернулся :shout:

Tatiana Mirabel
25.05.2009, 16:46
Раньше платили за горячую воду. В контракте так и написано холодную лей сколько хочешь. Может было и не сколько хочешь, но делили на весь дом. А теперь нервирует страшно. Они электронные .Перед глазами. Даже на унитазе. А старшая доча как начнет сливать воду...очень нервно становится.

Хм,романцы и по этой даже части лояльнее,чем "немцы"...У нас счет выставляют за использование хол.воды...
На всякие демо и я не пойду,а вот маленькую лепту может каждый из нас внести(как Вы выше описАли) и уже какой-то,но плюс...

Svetlana Bernhardt
25.05.2009, 16:53

слабо ?
Легко!
Только я на вело пересела.

Yulia Gigon
25.05.2009, 21:42

В нашей семье регулярные ванные процедуры применимы сугубо к ребёнку - и то, т.к. воду обожает, мы моемся (так же регулярно но в душе), душ вместо принятия ванной - экономия 150 литров воды !!! Мусор сортировать, "выключать" машину в пробках, ездить на общественном транспорте, и многие прочие "мелочи" - внесение вашего личного участия в "спасение" климата.

Юра Солотурн
26.05.2009, 00:27
ОГО климат меняется катастрофически и быстрее, чем предвиделось - я не думаю, что просто "не спонсированная" организация в силах собирать учёные международные консиллиумы легального уровня.

Кстати, данная организация не ищет ни спонсоров, ни финансовых вливаний - распространяет идею.

Любая организация создается для того что бы привлечь к себе членов и единомышленников иначе существовать не будет. Сначала идет идея, а потом все остальное, все правильно.

Меня совсем она не задела, просто, ИМХО я высказал вот и все.

Опять же ИМХО, все мы знаем что земля это как живой организм.
Когда у нас в организме простуда он начинает бороться с ней, так же и земля, она сама себя регенерирует.

Yulia Gigon
26.05.2009, 01:02
Опять же ИМХО, все мы знаем что земля это как живой организм.
Когда у нас в организме простуда он начинает бороться с ней, так же и земля, она сама себя регенерирует.

Земля то живая, но не разумная, не Sapiens, а вот МЫ с Вами, в отличии от Земли Sapiens. Кто кому может оказать содействие ?

Главный Редактор
26.05.2009, 01:27
А немцы придумали держать коров в специальных модных ангарах (ночью обязательно). Так коровки столько за лето начикипукивают, что всю зиму потом етим обогреваюцца и даже аппараты доильные на етой енергии функционируют. Во дела:-) :clover:

Фигассе коровки :girl_impossible:

Юра Солотурн
26.05.2009, 01:44
Земля то живая, но не разумная, не Sapiens, а вот МЫ с Вами, в отличии от Земли Sapiens. Кто кому может оказать содействие ?

Ну не обязательно быть разумной, достаточно быть живой. Я веду к тому, что любой живой организм имеет способность к регенерации :clover:

Natalia Odessitka
26.05.2009, 09:45
Ну не обязательно быть разумной, достаточно быть живой. Я веду к тому, что любой живой организм имеет способность к регенерации :clover:

А Вы знаете сколько уже живых организмов погибло от нашего усиленного вмешательство в среду их обитания и сколько находится в красной книге. Никакая способность к регенерации их не спасет, если люди будут продолжать вырубать леса и выбрасывать тонны вредных веществ в окружающую среду.

Tatiana Mirabel
26.05.2009, 09:48
А Вы знаете сколько уже живых организмов погибло от нашего усиленного вмешательство в среду их обитания и сколько находится в красной книге. Никакая способность к регенерации их не спасет, если люди будут продолжать вырубать леса и выбрасывать тонны вредных веществ в окружающую среду.

А есть 100% доказательства,что эти виды живых организмов погибли именно от вмешательства человека?...В этом-то и вся проблема:ни один учёный(или группа учёных) не могут на 100% дать уверенность,что именно тех.прогресс - причина всех катаклизмов,а не естесственный процесс развития Земли,как живого организма...

Natalia Odessitka
26.05.2009, 10:15
А есть 100% доказательства,что эти виды живых организмов погибли именно от вмешательства человека?...В этом-то и вся проблема:ни один учёный(или группа учёных) не могут на 100% дать уверенность,что именно тех.прогресс - причина всех катаклизмов,а не естесственный процесс развития Земли,как живого организма...

Ни одно исследование никогда не дает 100% результата (погрешность всегда присутствует)

Lea Lausanne
26.05.2009, 10:25
В нашей семье регулярные ванные процедуры применимы сугубо к ребёнку - и то, т.к. воду обожает, мы моемся (так же регулярно но в душе), душ вместо принятия ванной - экономия 150 литров воды !!! Мусор сортировать, "выключать" машину в пробках, ездить на общественном транспорте, и многие прочие "мелочи" - внесение вашего личного участия в "спасение" климата.

Юль,ну снимаю шапо. Что могу сказать.

А вот если мне захочется полежать в пене, я буду там лежать. Вот такая я несознательная. Душ мы принимаем потому что так быстрее. И даже из эконимии воды не буду отказываться от приятного, а уж тем более, чтобы сохранить климат. Кроме того я один раз измерила сколько воды у меня уходит на душ и сколько на то, чтобы принять ванну. Одно и то же. В общем, сортирую мусор (приблизительно. а то знаю, что в немецкой части по 180 пакетиков на все виды отходов) и в этом весь мой вклад.

Юра Солотурн
26.05.2009, 12:34

Меня это не интересует. Динозавры, мамонты и их потомки, что, тоже от вырубки лесов умерли?
Придут новые виды, все ок.

Yulia Gigon
26.05.2009, 14:21
Юль,ну снимаю шапо. Что могу сказать.

А вот если мне захочется полежать в пене, я буду там лежать. Вот такая я несознательная. Душ мы принимаем потому что так быстрее. И даже из эконимии воды не буду отказываться от приятного, а уж тем более, чтобы сохранить климат. Кроме того я один раз измерила сколько воды у меня уходит на душ и сколько на то, чтобы принять ванну. Одно и то же. В общем, сортирую мусор (приблизительно. а то знаю, что в немецкой части по 180 пакетиков на все виды отходов) и в этом весь мой вклад.

Естессно - дело личное Богу богово, Кесарю кесарево ... у меня ребёночек есть и я частенько подумываю на тему : "А как вот детки моего ребёночка жить будут ? В каких условия ?".

Yulia Gigon
26.05.2009, 14:27

Ченобыль ... эта катастрофа произошла по вине и под эгидой Человека, токсические отходы в океанах и морях не по воле Посейдона плавают, вылов рыбы до исчезновения видов кем производится ? И пр., пр., пр. Человек паразитирующий Землю, горд сотворённым - прекрасно ... :shout: !!!

Yasmin Hasmik
26.05.2009, 14:38
Человечество не виновато в глобальном потеплении. Если верить тому ,что написано ниже ,то человечество таки не виновато в глобальном потеплении !

Сенсационными оказались результаты двух крупномасштабных проектов по изучению причин глобального потепления. Авторы исследований доказали, что вклад человечества в общий объем выброса углекислоты составляет хорошо если 10%. И это при том, что и связь парниковых газов (углекислоты, метана и т.д.) с потеплением атмосферы - всего лишь гипотеза, причем не доказанная. В общем, то, с чем так яростно боролась прогрессивная общественность, оказалось иллюзией. Киотский протокол, "зеленые" автомобили и даже выведение коров с пониженным метеоризмом больше не актуальны. Так неужели глобальное потепление такой же научный миф, как фреоновая опасность для озона или страшный вред асбеста? Или, как всегда, здесь замешаны чьи-то огромные материальные или политические интересы?

На планете стало теплее, с этим можно не спорить. В средней полосе России уже начинают забывать, что такое валенки, а африканская пустыня Сахара каждый год увеличивается на сотни тысяч гектаров и сжирает оазисы. Глобальное потепление, безусловно, существует, причем уже много столетий. И сейчас ученые постарались найти простое объяснение этому процессу.

Заметили, что кривая роста температуры на Земле почти точно совпадает с кривой увеличения содержания в атмосфере углекислого газа. Ага, вот и причина - промышленность и сельское хозяйство всего мира постоянно увеличивают выброс углекислоты в атмосферу, которая действует как пленка в парнике и не дает избыточному теплу раствориться в космосе. А сжигание топлива на ТЭС, выхлопы миллионов автомобилей, производство металлов и строительных материалов и даже, извините, метеоризм у крупного рогатого скота сопровождаются выбросом углекислоты и других парниковых газов. Главы мирового сообщества согласились с "парниковой" теорией и подписали Киотский протокол, ограничивающий выбросы таких газов для каждой страны определенной квотой. Причем у стран, не выработавших квоту, "нарушители конвенции" могут ее перекупить - Россия с ее все еще не возродившейся промышленностью может заработать $15 млрд.

Однако это лишь гипотеза, с которой далеко не все согласны. Например, российский геофизик Олег Сорохтин считает, что в данном случае просто перепутаны причины и следствие. Больше всего СО2 содержится в океанской воде, а при увеличении температуры, как известно, растворимость газов уменьшается, то есть при общем потеплении из воды в атмосферу выбрасывается огромное количество якобы парникового газа. А причиной глобального потепления является, скорее всего, увеличение активности Солнца - такое бывало и прежде, в истории Земли ледниковые периоды чередовались с потеплением. Так же считают член-корреспондент РАН Андрей Капица и множество зарубежных ученых.

Но даже если согласиться со сторонниками парниковой теории, вина человека сильно преувеличена. Только что французские геологи показали, что предыдущие расчеты количества углекислоты, выбрасываемой во время извержений вулканов, совершенно неправильны. На самом деле наибольшее количество этого газа попадает в атмосферу в результате разложения карбонатных пород, по которым изливается лава с очень высокой температурой. (В промышленности аналогичный процесс разложения известняка применяют для получения негашеной извести.)

Мало того, практически одновременно ученые из Университета Аризоны доказали, что мы неправильно считаем и вред от лесных пожаров. Оказывается, такие пожары также выбрасывают в атмосферу намного больше углекислоты, чем считалось раньше (вот здесь, кстати, уже может быть виноват человек, не затушивший окурок). Если вся хозяйственная деятельность людей обеспечивает выброс до 27 млн тонн СО2 в год, то лесные пожары добавляют еще примерно 15 млн тонн. Всего в атмосферу выбрасывается до 230 млн тонн этого газа, то есть мы "виновны" лишь примерно в 10% выбросов. Стоило ли копья ломать? Американцы вот не подписали Киотский протокол, не желая сдерживать рост промышленности.

На самом деле все-таки стоило, и всемирная битва с углекислотой принесла и еще принесет много трофеев. Для снижения выбросов необходимо модернизировать промышленность: увеличивать к.п.д. теплостанций и всех агрегатов, использующих процессы горения, использовать парогазовые котлы, разрабатывать автомобильные двигатели с меньшим расходом топлива, вообще искать и применять альтернативные источники энергии. А в условиях экономического кризиса такие разработки особенно желательны, и совершенно не важно, что они вызваны в сущности неправильным пониманием причин глобального потепления. Доказано, что фрейдизм не применим к здоровым людям, однако теория Фрейда вызвала расцвет психиатрии и психологии. Несколько фрейдистский страх перед глобальным потеплением поможет человечеству выйти из кризиса обновленным, как пожар Москвы 1812 года "способствовал ей многим к украшенью".

PRO

Сэр Дэвид Кинг, главный научный советник правительства Тони Блэра, Великобритания:

- Рост содержания углекислого газа в атмосфере - это следствие сжигания топлива. Нынешний уровень загазованности самый высокий за всю историю. Когда закончился последний ледниковый период (около 12 тыс. лет назад), концентрация СО2 составляла 200 молекул на миллион молекул воздуха. За 12 тыс. лет концентрация СО2 достигла 270 долей на миллион. И вдруг в течение одного столетия этот показатель возрастает до 379 долей! Ничем иным, кроме сжигания углеводородного топлива, объяснить это нельзя. Если так пойдет и дальше, за 50 лет температура поднимется еще на 2 градуса, а к концу ХХI века растают все ледники на земле.

Мы перегреваем наши дома зимой ради комфорта. Автомобили сжигают в пробках гораздо больше топлива, чем требуется по их техническим характеристикам. Ваш телевизор или компьютер постоянно включены - количество двуокиси углерода, производимое не работающими, но включенными приборами, примерно равно объему СО2, производимому всеми самолетами.

CONTRA

Андрей Капица, член-корреспондент РАН:

Есть два очень интересных источника сведений о прошлом Земли: бурение скважин в Антарктиде и Гренландии. Скважины уходят в толщу льда на глубину несколько тысяч метров. Берутся образцы керна, в этом керне находятся пузырьки воздуха тех эпох, когда откладывался снег, а в пузырьках - состав атмосферы. Современными тончайшими методами мы устанавливаем количество углекислого газа и других газов, количество кислорода, температуру, при которой выпадал снег, и целый ряд других характеристик. Хорошо прослежены все классические ледниковые периоды, периоды потепления и соответствующее им количество углекислого газа в атмосфере. И вот оказалось, что углекислый газ не предшествует потеплению, а идет после потепления, что вполне объяснимо: 90% углекислого газа растворено в Мировом океане, и процесс изъятия углекислого газа из воды бесконечен. Если вы нагреете океан хоть на полградуса, он сразу выбрасывает массу углекислого газа в воздух. А в случае похолодания океаны с легкостью поглощают углекислый газ.

Маркетинг озоновых дыр

Андрей Реут

Какая прелесть - разговоры о вселенских напастях! Однажды довелось мне беседовать об атипичной пневмонии с высокопоставленным чиновником, нечуждым разведке. Дело было несколько лет назад. "Скоро ее победят", - заверил меня чиновник и назвал точную дату. "Вылечат?" - спрашиваю. "Нет, бюджет закончится". И правда, после указанного числа все разговоры об этой страшной планетарной напасти вдруг как-то стихли. Как стихли птичий грипп, коровье бешенство и прочие ужасы. Но только после того, как сотни миллионов долларов были потрачены на исследования и защитные меры. Помните людей с градусниками в аэропортах?

Сейчас я не могу без улыбки смотреть на то, как на международном автосалоне все производители пишут на своих авто большими буквами не расход бензина и не цену, а объем эмиссии углекислого газа. Сейчас это модно. На "Хаммерах" пишут и на "семерках" BMW... Словом, на самых "экономных" машинах. Это как шампунь, который сегодня против перхоти, а завтра еще и с запахом ванили. Чистый маркетинг. И плевать, что при производстве биотоплива в атмосферу выбрасывается в несколько раз больше гадости, чем при сжигании бензина. Главное, что это модно: заправляешься экологичным спиртом и гордишься собой - защитником природы.

Но если подумать... Так ли уж плохо создавать подобные химеры? Ведь должны же ученые получать гранты на исследования. Для экономики важно, чтобы продавались все более и более новые машины, хотя и старые были ничего...

К чистому маркетингу добавляется политика. Давно доказано, что сельхозпроизводство в Европе невыгодно. Но ЕС помогает фермерам. Нам тоже выгоднее было бы покупать мясо и зерно за границей за нефтедоллары. Но нет, поддерживаем село, нацпроект придумали, кредиты раздаем. Не губить же совсем деревню? А если завтра война? Есть еще продовольственная безопасность...

Так и с каждой "чумой XXI века". Причудлива современная экономическая система, и не все в ней измеряется выгодой. Если денег много, а работы не очень, то почему бы не напугать всех какой-нибудь свиной ангиной? Ученые получат свой хлеб, спецслужбы потренируются, общественному мнению будет о чем судачить, а производители говядины увеличат продажи.

Используются подобные страшилки и в торговых войнах. Надо Америке оттянуть капиталы из Юго-Восточной Азии - там появляется новая экзотическая зараза. Некрасиво, зато действенно. Главное, что людей от всей этой мифической гадости умирает меньше, чем от обычного гриппа. А значит, ничего страшного. Все в рамках законов современной экономики.

newsland.ru

Мартин Даркин продюсер и режиссёр документального фильма «Великое мошенничество: глобальное потепление» (The Great Global Warming Swindle)

СО2 ни при чём?
— В ВАШЕМ фильме вы пытаетесь доказать, что вовсе не повышение концентрации углекислого газа в атмосфере является причиной потепления.

— Да, именно так. Всё наоборот — потепление ведёт за собой повышение концентрации СО2. Например, индустриальная революция после Первой мировой войны и новый виток развития после Второй. Выбросы газов в атмосферу увеличились в сотни и тысячи раз. Но, как показывают архивы метеостанций, на Земле, особенно на европейской территории, похолодало, а через несколько лет упал уровень СО2. Пробы арктического льда ясно показывают, что и потепления, и следующие за ними повышения концентрации этого газа уже случались за историю существования планеты. Причём регулярно на протяжении миллионов лет.

— Но нельзя же не согласиться, что деятельность человека играет немалую роль в загрязнении атмосферы?

— Я не согласен. Одно вулканическое извержение выбрасывает в атмосферу столько СО2, сколько человечеству не произвести за сотни лет. Или возьмём такой естественный процесс, как гниение. Осенние листья, упавшие деревья и так далее. Одни леса Амазонки выделяют гигантское количество углекислого газа за счёт гниения. Может, их вырубить, чтобы атмосферу не портили? Но самым большим «поставщиком» СО2 является Мировой океан. При повышении температуры воды выделение углекислого газа поверхностью воды увеличивается.

gazeta.aif.ru

Lea Lausanne
26.05.2009, 14:50
[B]
На планете стало теплее, с этим можно не спорить.

Я бы поспорила. Взять хотя бы эту зиму в Швейцарии нескончаемую. В прошлом году не теплее было. А в Сибири как были морозы трескучие, так и есть. Скажите где потеплело? Туда поеду.

Yasmin Hasmik
26.05.2009, 15:04
Я бы поспорила. Взять хотя бы эту зиму в Швейцарии нескончаемую. В прошлом году не теплее было. А в Сибири как были морозы трескучие, так и есть. Скажите где потеплело? Туда поеду.

По-моему потеплело в Африке и Азии ! поедешь ?!

Yasmin Hasmik
26.05.2009, 15:05
По оценкам экспертов повышение средней температуры по сравнению с данными на конец прошлого столетия ожидается: к 2000 году – 1-2 °C, к 2025 году – на 2-3 °C, к 2050 году – на 3-5°C. Прогнозы касательно года 2000 сбылись. Так что вполне вероятно, что к середине этого века средняя температура на планете увеличится еще больше (при таких же темпах роста промышленности и антропогенного влияния на биосферу). Полагают, что при повышении средней температуры воздуха в Северном полушарии на 3°C многолетние льды в Северном Ледовитом океане сменятся на сезонные и будут появляться зимой.

За последние 40 лет средняя зимняя температура в Москве выросла на 5,5 градуса. В январе средняя температура составляет минус 9,3 градуса, но в 2005 году она была выше на 3 градуса. Январь 2006 года еще не обсчитан, но не исключено, что он превзойдет рекордную отметку 1893 года - минус 21,6 градуса.

Yasmin Hasmik
26.05.2009, 15:09

Eсли вспомнить( как ты правильно заметила )зиму в Швейцарии и в прошлом и в этом году, то в глобальное потепление не верится как то !!

Yulia Gigon
26.05.2009, 15:11
Мало того, практически одновременно ученые из Университета Аризоны доказали, что мы неправильно считаем и вред от лесных пожаров. Оказывается, такие пожары также выбрасывают в атмосферу намного больше углекислоты, чем считалось раньше (вот здесь, кстати, уже может быть виноват человек, не затушивший окурок).

Мы перегреваем наши дома зимой ради комфорта. Автомобили сжигают в пробках гораздо больше топлива, чем требуется по их техническим характеристикам. Ваш телевизор или компьютер постоянно включены - количество двуокиси углерода, производимое не работающими, но включенными приборами, примерно равно объему СО2, производимому всеми самолетами.

CONTRA

Вот на что стоит обратить внимание, я не прошу вас спасать мир, а просто быть осторожнее и внимательнее к окружающей среде. От человека зависит многое. "Критика глобального потепления" - очереднаяя теория, одна из множества - сколько людей, столько мнений.

Yulia Gigon
26.05.2009, 15:14
Eсли вспомнить( как ты правильно заметила )зиму в Швейцарии и в прошлом и в этом году, то в глобальное потепление не верится как то !!

А как вам зима Московская, а этом году ? Дю жамэ вю ! Дождь, да слякоть, температура 0 по Цельсию.

Lea Lausanne
26.05.2009, 15:21
По-моему потеплело в Африке и Азии ! поедешь ?!

Ты понимаешь, Хасмик, боюсь, что мне там вообще с душем туго придется

Кстати, в Азии уже жила. В самом центре. Там даже памятничек такой был, на котором написано: ЦЕНТР АЗИИ

А как вам зима Московская, а этом году ? Дю жамэ вю ! Дождь, да слякоть, температура 0 по Цельсию.

Да ладно. В Москве как обычно было. Мама нос отморозила. Прямо такое потепление.

Yasmin Hasmik
26.05.2009, 15:24
Ты понимаешь, Хасмик, боюсь, что мне там вообще с душем туго придется

Да ладно. В Москве как обычно было. Мама нос отморозила. Прямо такое потепление.

Лея ,зато какая экономия воды! IMHO:)

Yasmin Hasmik
26.05.2009, 15:26

А что в этом году было очень тепло? Наши друзья и родственники жаловались что было холодно !

Lea Lausanne
26.05.2009, 15:34
Лея ,зато какая экономия воды! IMHO:)

Хасмик, какая экономия? Там вода столько стоит, что разоришься!

Konstantin Zesik
26.05.2009, 18:01
Меня это не интересует. Динозавры, мамонты и их потомки, что, тоже от вырубки лесов умерли?
Придут новые виды, все ок.

Да какое то недалекое умозаключение...Как раз в духе "человечества"

Вообще я считаю, что человечество это своего рода вирус на планете земле. Все было до человека хорошо и "правильно". Но прошла какая то мутация, и у человека появилась возможность "думать переживать, и тд", то есть сознание. Вот терь этот вирус и фигарит все живое вокруг, все под себя...ведь раньше чела подстерегало много опасностей, львы там разные, болезни, насекомы, природные катаклизмы...но со временем человек все лучше и лучше к ним приспосабливается...потому и расплодился до непонятных величин...в то же время организмы менее конурентоспособные, млекопитающие например, ничего противопоставить челу не могут, потому и вымирают понемногу...конкурируют с челом пока только другие вирусы: СПИД, ну или свиной грип...но у меня есть подозрение, что чел и эти виды жизни "порубает на катлеты"
Я бы сказал ,что процесс особо не остановить...думаю еще и луну с марсом засрать успеем....

Ksenia Boswil
26.05.2009, 18:23
cLLIIb_jA9Y

Yasmin Hasmik
26.05.2009, 21:26
Если верить ученым ,то остановить вирус по имени гомo сапиенс (и все живое на Земле) сможет комета ,которая через несколько лет столкнется с Землей!!А вообще,если много думать и перечислять грехи человечества ,лучше заказать себе деревянный макинтош!!

Yulia Gigon
26.05.2009, 23:25
Да, найдутся и такие особи, которые скажут, что дядя педофил не виноват, а 4-х летняя девочка не обязана была такую коротенькую юбочку надевать не в тему, но иллюстрирует отлично полемику по данной теме.

Юра Солотурн
27.05.2009, 00:13
Да какое то недалекое умозаключение...Как раз в духе "человечества"

Вообще я считаю, что человечество это своего рода вирус на планете земле. Все было до человека хорошо и "правильно". Но прошла какая то мутация, и у человека появилась возможность "думать переживать, и тд", то есть сознание. Вот терь этот вирус и фигарит все живое вокруг, все под себя...ведь раньше чела подстерегало много опасностей, львы там разные, болезни, насекомы, природные катаклизмы...но со временем человек все лучше и лучше к ним приспосабливается...потому и расплодился до непонятных величин...в то же время организмы менее конурентоспособные, млекопитающие например, ничего противопоставить челу не могут, потому и вымирают понемногу...конкурируют с челом пока только другие вирусы: СПИД, ну или свиной грип...но у меня есть подозрение, что чел и эти виды жизни "порубает на катлеты"
Я бы сказал ,что процесс особо не остановить...думаю еще и луну с марсом засрать успеем....

Ну супер, что тут скажешь. Правда лиш только в том что убедить можно лиш в том, в чем люди хотят убедится. И лично я убежден в обратном. И еще не знать как бы сложилось если б человечество было лишено чувств и переживаний, как ты говоришь.

Юра Солотурн
27.05.2009, 00:22
Да, найдутся и такие особи, которые скажут, что дядя педофил не виноват, а 4-х летняя девочка не обязана была такую коротенькую юбочку надевать не в тему, но иллюстрирует отлично полемику по данной теме.

А вы не сравнивайте слона и муху. И это ничего не иллюстрирует в нашем случае, это просто сравнение, вообще не пойму к чему оно тут. Аргументируйте а не сравнивайте с больными педофилами которые действительно больные, и их нужно лечить.
Если взять во внимание ваше сравнение, тогда давайте людей прятать в больницу если они не спустили воду в туалете? Не в тему, но иллюстрирует отлично полемику по данной теме.

Yulia Gigon
27.05.2009, 09:04
А вы не сравнивайте слона и муху. И это ничего не иллюстрирует в нашем случае, это просто сравнение, вообще не пойму к чему оно тут. Аргументируйте а не сравнивайте с больными педофилами которые действительно больные, и их нужно лечить.
Если взять во внимание ваше сравнение, тогда давайте людей прятать в больницу если они не спустили воду в туалете? Не в тему, но иллюстрирует отлично полемику по данной теме.

Юр, ну ты что, на самом деле с дуба на кактус ?

Данное сравнение суть метафора, констатация эмоционального фона данной темы, на данном этапе. Ещё раз пишу - сколько людей, столько мнений (и все они на 101% научно доказаны и обоснованы), но отстаивая свою позицию в споре, стоит быть минимум воспитанным, если ...

Ябольше не стану ломать копья в напрасной полемике всем хороешго дня :clover:

Evgenia Gulman
27.05.2009, 11:58
Питерцы!!!Поздравляю нас!Нашему прекрасному городу сегодня исполнилось 306 лет!!!

http://download.loveradio.ru/pub/151556.jpg

Marina Marni
27.05.2009, 12:00
ПОЗДРАВЛЯЕМ! :sf4: :pogranichnik:
празднование запланировано на 30 и 31 мая.

Юра Солотурн
27.05.2009, 12:18
Юр, ну ты что, на самом деле с дуба на кактус ?

Данное сравнение суть метафора, констатация эмоционального фона данной темы, на данном этапе. Ещё раз пишу - сколько людей, столько мнений (и все они на 101% научно доказаны и обоснованы), но отстаивая свою позицию в споре, стоит быть минимум воспитанным, если ...

Ябольше не стану ломать копья в напрасной полемике всем хороешго дня :clover:

Ну ок, я тоже. Про мнения это правильно, что само интересно все правы и не правы по своему. :clover:

Elena Vaschenko
27.05.2009, 12:33
Я седня утром все матюхи сложила все перекрыто , на работу чапала пешком !:gamer3:

Главный Редактор
27.05.2009, 12:35
Красивый город и люди там живут хорошие.
Так что питерцы желаю Вам мира и благополучия:yout

Elena Solothurn
27.05.2009, 12:38
Я родом из Одессы, но так люблю Питер! С днем рождения!

Tatiana Mirabel
27.05.2009, 12:48
Дорогие питерчане(они же бывшие ленинградцы),я тоже хочу поздравить вас всех с рождением самого замечательного города на свете(на мой взгляд и вкус),в котором живут очень,ну очень хорошие люди(говорю от чистого сердца,поверьте)...Очень люблю этот город,была там много раз и обязательно познакомлю с ним своих детей...С праздником вас!

П.С. К сожалению не могу передать свой музыкальный привет,в связи с оторванностью от внешнего мира...

Ура! Нет снова заработал,как надо...Передаю всем питерчанам муз.привет...

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/9M1QGdV98ME&hl=en&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/9M1QGdV98ME&hl=en&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Lea Lausanne
27.05.2009, 13:42
И я поздравляю питерцев, особенно одну петербурженку :love:connie_49:

Marina Marni
27.05.2009, 14:13
Я седня утром все матюхи сложила все перекрыто , на работу чапала пешком !:gamer3:

в центре не особо перекрывали, там ремонты сейчас идут в основном. добралась до работы без потерь

Юлия Александровна
27.05.2009, 14:23
Поздравляю это и мой самый любимый город Теплые вопоминания о нем Причем с школьной скамьи

Maria Cubalibre
27.05.2009, 14:45
И я поздравляю питерцев, особенно одну петербурженку :love:connie_49:

О! Прямо не верится! Вроде, только недавно на 300-летии были !!! Девушки, от меня лично и, думаю, всех прочих питерцев, спасибо вам огромное за тёплые слова ! Наш любимый город - культурное достояние всего мира, так что всех нас с праздником!!!!!

П.С.: Леа, ну заинтриговала прямо! А кто у тебя любимая петербурженка???

Lea Lausanne
27.05.2009, 14:47
П.С.: Леа, ну заинтриговала прямо! А кто у тебя любимая петербурженка???

Cuba, у меня их две на самом деле! Одна- ты конечно Другая-секрет

Nika Nikus
27.05.2009, 14:53

А я догадываюсь, кто вторая!!! Мама Всех Зайчат-Зайцев-Зайчих, Харюньчик?!

Maria Cubalibre
27.05.2009, 14:55

Вот Кубочка молодец - напросилась на комплимент :praising: Спасибо-спасибо :D:D!!

Taya Basel
27.05.2009, 15:01
Я не петербуржка,НО люблю этот красивый город со всеми плюсами и минусами...
Ребятки,Поздравляю!!!

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/XHcqkrbEwPM&hl=en&fs=1&color1=0xe1600f&color2=0xfebd01"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/XHcqkrbEwPM&hl=en&fs=1&color1=0xe1600f&color2=0xfebd01" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Elena Vaschenko
27.05.2009, 16:25
в центре не особо перекрывали, там ремонты сейчас идут в основном. добралась до работы без потерь

Да, да не особенно, у нас было перекрыто все .... я вышла из дома и ваще не поняла ,шо такое , везде менты , за то идти пешкарусом было вольготно , транспорта то не было !

Владимир Тот Ещё
27.05.2009, 16:30
Я как то сразу и не понял. Какой такой Питер? Форумчанин? А потом- Семён Семёныч!- А-а! Поздравляю Петра творенье и всех Питерцев!

Maria Cubalibre
27.05.2009, 16:33
Да, да не особенно, у нас было перекрыто все .... я вышла из дома и ваще не поняла ,шо такое , везде менты , за то идти пешкарусом было вольготно , транспорта то не было !

да ладно уж выпендриваться то поняли уже все давно, что ты в САМОМ центре живёшь....... завидуем!!!! :D:D:D

Olga Olviya
27.05.2009, 17:19
С Днем Рождения, любимый город!

Летний сад
А. Ахматова

К к розам хочу, в тот единственный сад,
Где лучшая в мире стоит из оград,

Где статуи помнят меня молодой,
А я их под невскою помню водой.

В душистой тени между царственных лип
Мне мачт корабельных мерещится скрип.

А лебедь, как прежде, плывет сквозь века,
Любуясь красой своего двойника.

И замертво спят сотни тысяч шагов
Врагов и друзей, друзей и врагов.

А шествию теней не видно конца
От вазы гранитной до двери дворца.

Там шепчутся белые ночи мои
О чьей-то высокой и тайной любви.

И все перламутром и яшмой горит,
Но света источник таинственно скрыт.

Aleksander Alfour
29.05.2009, 15:26
Следствие не видит преступления в инциденте с кораблем в Ленобласти
Санкт Петербург, 29 мая. Следствие пока не усматривает признаков преступления в инциденте с военным кораблем, случайно обстрелявшим дачный поселок в Выборгском районе Ленинградской области, сообщил представитель военно-морского следственного отдела ЛенВО. Малый противолодочный корабль Балтийского флота, находившийся в акватории Финского залива, в четверг случайно выстрелил из артиллерийской установки в сторону садоводческого хозяйства. По словам очевидцев, корабль произвел 14 выстрелов.

"Оснований нам этим заниматься пока нет", - сказал представитель следствия.

По его словам, проверку проводит военная прокуратура.
Если будут выявлены факты, предполагающие возбуждение уголовного дела,
то материалы будут переданы в следственный отдел.

Aleksander Alfour
29.05.2009, 15:28
А что, нормальненько так..Наверняка командир судна по пьяни повздорил с соседом...Почему бы и не пальнуть пару раз по своим, особенно если в сторону потенциального врага стремно стрелять, ведь те и в обратку могут долбануть... Ну где наш комиссар Миско, пусть объяснить политику партии и правительства так сказать)

Aleksnder Master
29.05.2009, 15:50
А что, нормальненько так..Наверняка командир судна по пьяни повздорил с соседом...Почему бы и не пальнуть пару раз по своим, особенно если в сторону потенциального врага стремно стрелять, ведь те и в обратку могут долбануть... Ну где наш комиссар Миско, пусть объяснить политику партии и правительства так сказать)

я не Миско, но объясняю.. старший матрос Евсяенко Е.К., который проживает в соседней от места события деревне, собрался уходить на дембель.. посему его младшие боевые товарищи устроили в его честь небольшой фейерверк и для пущей уважухи прицельным огнем поразили автомобиль чувака, который клеился к девчонке старшего матроса Евсяенко Е.К., пока последний отдавал долг Родине.. но поскольку мичман Ворюжников Х.У. не захотел выдавать для мероприятия боевых снарядов, ибо посчитал, что три бутылки водки это слишком малая цена за полновесные фугасы, то выданными холостыми зарядами в пораженном автомобиле просто выбило стекла...
кстати, в связи с произведенными выстрелами холостыми зарядами, малый противолодочный корабль Балтийского флота представлен командованием к переименованию в Аврору-2 и к постановке на вечную стоянку к берегу у деревни, где прописан старший матрос Евсяенко Е.К.

Главный Редактор
29.05.2009, 15:54
А чо Авроре можно? А в Ленобласти нельзя?

Aleksnder Master
29.05.2009, 16:02
А чо Авроре можно? ...
ну сравнила... Аврора.. Аврора - это самый мощный корабль за всю историю человечества.. один холостой выстрел - и 90 лет разрухи на 1/6 части поверхности суши планеты...

Владимир Тот Ещё
29.05.2009, 17:28
ну сравнила... Аврора.. Аврора - это самый мощный корабль за всю историю человечества.. один холостой выстрел - и 90 лет разрухи на 1/6 части поверхности суши планеты...

Хорошо сказано! Аллегорически.

Bagina Oftringen
30.05.2009, 10:56
"Голубая карта" - вызов для России
http://www.strana.ru/p/m_206285.jpgЕвросоюз принял план по привлечению в ЕС высококвалифицированных иностранных рабочих, очень похожий на широко известную программу "зеленых карточек" в США. Так же как и американцы, чиновники в Брюсселе решили окрасить свое нововведение, в данном случае в голубой цвет.

"Голубая карта" (Blue Card) позволит иностранцу и его семье легально жить и работать в любой стране Европейского союза, за исключением Великобритании, Ирландии и Дании, а также пользоваться рядом социальных льгот и привилегий.
Карточка будет выдаваться на период от одного до четырех лет, с правом многократного продления. Ожидается, что в следующие два года 24 страны-члены ЕС должны "подкорректировать" свои национальные иммиграционные и трудовые законодательства в соответствии с новой программой.

Обладатель "голубой карты" будет иметь такие же права, как и гражданин страны, где он находится. Это касается условий работы и оплаты труда, участие в профсоюзах, получения пенсии, социального обеспечения и возможности приобрести недвижимость.

Для получения "карты" заявитель должен будет предъявить трудовой договор с работодателем, проездной билет, страховку, а также документы, подтверждающие, что кандидат имеет соответствующую квалификацию.
Заявку посольства будут обязаны рассмотреть в течение 30 дней, сообщают европейские СМИ. Оправданной и логичной в нынешней демографической ситуации в Европе, называет введение "голубой карты" в ЕС руководитель Центра социальной политики Института экономики РАН Евгений Гонтмахер.

"Население уменьшается, люди образованные в своей массе, если говорить о постоянном населении этих стран на рабочие специальности идут редко и не очень охотно, потому что, как правило, есть возможность получить более высокое образование, - сказал Стране.Ru эксперт. - Другими словами, это признание того, что без мигрантов экономика Европы нормально развиваться больше не может".

Однако, по словам Гонтмахера,

новая программа ЕС представляет реальную угрозу российской экономике и обществу, так как по этим картам Европу может поехать большое количество высококвалифицированных российских рабочих.
"У нас их немного, мы сами в них нуждаемся, но те, кто есть, могут предпочесть поехать на заработки в ЕС в силу понятных причин: и зарплата повыше и условия жизни. И, что скрывать, за получением " голубой карты", возможно получить вид на жительство, а затем и постоянное гражданство", - предсказывает эксперт.

В связи с этим, по мнению Гонтмахера, российские власти должны вводимой "голубой карте" предпринимать ответные шаги, в том числе создание квалифицированных рабочих мест, поддержка малого и среднего бизнес, что бы те в свою очередь платили своим сотрудникам высокую зарплату. "Это вызов, вызов для нашего рынка труда. В принципе выходы есть, это не фатальный вызов, но, тем не менее", - заключает российский эксперт.

Главный Редактор
31.05.2009, 14:57
Домохозяйка из Шотландии Сьюзан Бойл не смогла победить в популярном телевизионном шоу Britain's Got Talent ("Британия ищет таланты"), результаты которого были объявлены в субботу вечером.

По сообщениям зарубежных СМИ, телезрители в ходе голосования отдали предпочтение группе уличных танцоров Diversity. Как сообщалось ранее, Бойл впервые приняла участие в телешоу в апреле 2009 года. Композиция I Dreamed A Dream из мюзикла "Отверженные" принесла ей победу в первом туре конкурса и всемирную популярность.

"Победа досталась сильнейшему", - так прокомментировала исход финала сама Сьюзан Бойл.

Победитель конкурса получает чек на 100 тысяч фунтов стерлингов и право выступить в гала-концерте "Королевское варьете" (Royal Variety Performance) в конце этого года. Среди зрителей благотворительного концерта традиционно бывают королева Великобритании Елизавета Вторая и члены ее семьи.Видеоролики с песней в исполнении Бойл стали хитами интернет-сервиса YouTube, где их посмотрели свыше 100 миллионов человек. Многие зрители потешались над неуклюжей на вид женщиной в простом платье, растрепанными волосами и кустистыми бровями, но ангельским голосом, а журналисты прозвали ее "Лохматым Ангелом" (Hairy Angel). Бойл в одночасье стала звездой телевидения и печатных изданий мира - от США до России. Побеседовать с ней почли за честь такие знаменитые интервьюеры, как Ларри Кинг и Опра Уинфри.

Резкий взлет популярности и медиа-внимание к персоне Сьюзан Бойл сыграли с ней злую шутку. Спокойная жизнь для нее закончилась, за ней охотятся журналисты и фотографы, пресса обсуждает ее прическу и манеру одеваться, а сама женщина не знает, как справляться с внезапно свалившейся на нее славой.Тем не менее британские СМИ сообщают, что Бойл, которая имеет за спиной певческое образование, опыт церковного пения, выступления на Эдинбургском театральном фестивале, а теперь является и звездой телеэкрана, может заключить контракт с одной из крупнейших мировых звукозаписывающих компаний.

Букмекеры заработали состояние

Британские букмекерские конторы заработали как минимум несколько сотен тысяч фунтов стерлингов на неожиданном поражении шотландской домохозяйки, сообщает телеканал Sky News. Фаворит ставок - 48-летняя Бойл - по итогам зрительского голосования уступила танцевальной группе Diversity из английского графства Эссекс, которая в рейтингах букмекерских контор была за пределами первой пятерки из десяти финалистов. В результате шокированы были не только многие журналисты и зрители, но и букмекеры, внезапно получившие колоссальную прибыль из-за "сгоревших" ставок на победу Бойл.

"Мы в шоке, мы заработали шестизначную сумму на том, что стало величайшим сюрпризом в истории реалити-ТВ. В победе Сьюзан многие были почти уверены", - заявил представитель букмекерской конторы William Hill Руперт Адамс.По оценкам William Hill, общий объем ставок на победителя финала британского варианта шоу, известного в России как "Минута славы", превысил 3 миллиона фунтов. Львиная доля из них была сделана на победу Сьюзан Бойл.

Natalia Lanfear
31.05.2009, 21:24
Я смотрела все шоу, от начала до конца, только что посмотрела финал. Сьюзан я восхищаюсь до сих пор даже не за то, как она поет, а за то, как сказала одна из судей: "you gave us the best wake up call ever".
Сама бы я проголосовала за Diversity.

Bagina Oftringen
31.05.2009, 22:36
В Воронеже кормящие мамы лишились ежемесячных выплат из-за хорошего здоровья26 май — Первый канал. В отчаянном положении оказались многие малоимущие молодые мамы из Воронежской области. Раньше эти женщины каждый месяц получали выплаты на дополнительное питание. Деньги эти были совсем небольшие, но для некоторых семей они становились настоящим спасением.

Сейчас, из-за введенных в Воронежской области новых правил, большинство кормящих мам получили отказ в получении пособия. И все из-за того, что у них… пока крепкое здоровье.

Репортаж Марии Торлоповой.

На детской площадке одного из дворов в Семилуках с самого утра — дебаты. Женщины качают детей в колясках и шепотом спорят о новых поправках в закон «О социальной поддержке кормящих мам».

Ольга Родионова жалуется подругам, что из-за этих поправок ей больше не платят пособие. С 1 апреля, чтобы получать деньги, у женщин должны быть медицинские показания — истощение или анемия.

Ольга Родионова, кормящая мама: «Когда закончился срок действия справки, я пошла к гинекологу за новой справкой, и мне объяснили: или у меня должен быть низкий гемоглобин, или при своем росте я должна весить 45 килограммов. Тогда мне эту справку дадут».

Закон «О социальной поддержке кормящих матерей» ввели в Воронежской области два года назад для малоимущих родителей. Подобные законы приняли всего в нескольких российских регионах.

Женщины вспоминают — это было настоящим подарком. Кормящие мамы получали две справки: одну — о том, что доход семьи ниже среднего, другую — у врачей о том, что они действительно кормят грудью. И каждый месяц им выплачивали по 1200 рублей на дополнительное питание, чтобы молоко было лучше.:shout:

Ksenia Boswil
31.05.2009, 23:12
уже не знают чего лишить и без того малоимущих..

Alisa Natasha
01.06.2009, 15:31
Если кто ещё не в курсе, к примеру: Цюрих-Москва-Цюрих - 220 франков! Со всеми тарифами и сборами.
Время в пути 5-6 часов с пересадкой в Вене, прилёт - аэропорт Домодедово, Москва.
На сайте (https://book.austrian.com/app/fb.fly?pos=at&l=de) у них, правда, проблемы, бронировать можно по телефону.

Lea Lausanne
01.06.2009, 16:09
Свиссом сейчас 199 франков Женева-Москва со всеми тарифами и сборами.

Наталия Календула
01.06.2009, 16:36
Да у Свисса и Аэрофлота совсем в неожиданные моменты может быть акция, надо только вылавливать, я сама недавно летала за 300. Правда, не всегда на нужные даты
Ну а про пересадку - я лучше подороже заплачу, но прямо.

Yulia Chydo
01.06.2009, 16:40
Да пересадка это тяжко, 2 вэлета и 2 посадки, чур меня....
Лучше подороже но побыстрее, обидно, что вечерних рейсов до цюриха прямых нет, это косяк

Olga Merdinger
01.06.2009, 16:56
Да пересадка это тяжко, 2 вэлета и 2 посадки, чур меня....
Лучше подороже но побыстрее, обидно, что вечерних рейсов до цюриха прямых нет, это косяк

До фиг с ними, с посадками и взлетами, времени на пересадки сколько теряется!

Yulia Tanculka
01.06.2009, 17:18
Мне повезло, прямо в нужные мне даты успела взять прямой Аэрофлот за 158 евро (все включено:) Ж-Москва-Ж

Maria Cubalibre
01.06.2009, 20:43
эээх, девчонки, вам бы Белые Ночи всем.... :girl_impossible: жители города Петербурга в летний период были бы счастливы билету с пересадкой за такие деньги.....

туристы..... понимаешь.....

Marina Marni
01.06.2009, 21:09
эээх, девчонки, вам бы Белые Ночи всем.... :girl_impossible: жители города Петербурга в летний период были бы счастливы билету с пересадкой за такие деньги.....

туристы..... понимаешь.....

как долетела, кстати? и какими авиалиниями?:queen:

Michael Misko
01.06.2009, 22:15
Лечу Женева-Москва-Женева во второй половине июня, купил билет за 55 евро, вместе с таксами около 120, т.е. около 200 франков. И это безо всякой пересадки. Купил на сайте "Аэрофлота".

Maria Cubalibre
01.06.2009, 22:24
как долетела, кстати? и какими авиалиниями?:queen:

усё путём, спасибо... летела-то Свиссом, но хорошо хоть миль накопилось достаточно... а то с их летними ценами на Питер особенно домой не разлетаешься :girl_impossible:. На даты, которые я брала, билет бы стоил около 1500 цхф... совсем обалдели, за 2 с половиной часа полёта...

Anna Dupont
01.06.2009, 22:34
Я недавно в Москву летала с Swiss за 199 франков. Туда и обратно.

Alisa Natasha
01.06.2009, 22:44
Лечу Женева-Москва-Женева во второй половине июня, купил билет за 55 евро, вместе с таксами около 120, т.е. около 200 франков. И это безо всякой пересадки. Купил на сайте "Аэрофлота".

Про Женеву в курсе. Но ни Свисс, ни Аэрофлот из Цюриха до Москвы не предлагает на то время, когда я хочу лететь, таких акций.
Так что предложение австрийцев за 220 франков меня порадовало, иначе пришлось бы около 1000 фр. платить на меня и моего 2,5 летнего ребёнка. А так всего 420! Почувствуйте разницу:) И подождать между пересадками в Вене в одном случае 45 мин, в другом около 1,5 часов тоже не подвиг.
Хозяин - барин, никого не пытаюсь уговаривать:on_the_quiet:.
И потом Домодедово нам очень подходит, в плане встречи меня там моими родственниками.

Michael Misko
01.06.2009, 23:23
Хозяин - барин, никого не пытаюсь уговаривать.

Ну что Вы? Спасибо Вам за информацию, а я и своей поделился.

Я тоже Домодедово предпочитаю и сам аэропорт мне больше нравится и добираться удобнее, но это компенсируется более высокой ценой и пересадкой.

Olga Krasnova
01.06.2009, 23:24
Я тоже Шереметьево, мягко говоря, не фанат..
А сама летала в Москву из Цюриха со Свисс 2 недели назад за 199 франков.
У них по-моему по средам на полеты через неделю на выходные выходит обычно этот тариф, типа акции такой! но не всегда

Alisa Natasha
01.06.2009, 23:28
Я тоже Шереметьево, мягко говоря, не фанат..
А сама летала в Москву из Цюриха со Свисс 2 недели назад за 199 франков.
У них по-моему по средам на полеты через неделю на выходные выходит обычно этот тариф, типа акции такой! но не всегда

Да, акции Аэрофлота из Цюриха я тоже видела. Это только на неделю в Россию получается лететь, не больше?

Ой, Свисс, сорри! Интeресно, спасибо за информацию. А сколько можно находится в стране прилёта, если летишь по такому дешёвому тарифу?

Главный Редактор
02.06.2009, 00:40
После того, как вечером 30 мая были объявлены результаты конкурса "Британия ищет таланты" (Britain's Got Talent), миллионы поклонников домохозяйки из Шотландии Сьюзан Бойл были разочарованы.

Ее успех на отборочном туре для многих символизировал победу мечты, ее проигрыш означал возвращение к реальности. Узнав о том, что в конкурсе победила группа уличных танцоров Diversity, 48-летняя певица заявила: "Победу одержал сильнейший". Зрители отметили, что в финале Бойл выглядела намного лучше, чем во время отборочного тура: волосы были покрашены, брови выщипаны, специалисты подобрали для нее макияж и платье.

Однако в воскресенье утром к одной из лондонских гостиниц, где проживала Бойл и другие участники конкурса, прибыли врачи "скорой помощи" и полицейские. Их вызвали служащие отеля, обеспокоенные поведением Сьюзан Бойл. Она кричала: "Я ненавижу это шоу!", а когда менеджер протянул ей стакан воды, чтобы помочь успокоиться, певица просто выплеснула воду ему в лицо. Одна из работниц отеля заявила, что "Бойл выглядела потерянной". Домохозяйку, неожиданно ставшую звездой, доставили в частную больницу Priory Clinic. Медики полагают, что Бойл "эмоционально истощена".

Michael Misko
02.06.2009, 00:50
Это только на неделю в Россию получается лететь, не больше?

У меня около того получилось, 8 дней. Не знаю, возможно ли на больший срок.

Наталия Календула
02.06.2009, 08:10
Ой, подскажите по милям, плиз! Я вот летела только туда, а обратно отменила, мили-то будут начислены или нет? Очень не хочется вступать с Аэрофлотом в переписку...

Yulia Tanculka
02.06.2009, 09:39
Последний раз летела через Ш-2, та же помойка как всегда, зато порадовал наконец-то запущенный экспресс поезд до "Совка", раньше он только до Лобни ходил, было дико неудобно, а сейчас все классно! Сразу в центре через 35 минут:)

Elena Grenchen
02.06.2009, 10:01
Если кто ещё не в курсе, к примеру: Цюрих-Москва-Цюрих - 220 франков! Со всеми тарифами и сборами.
Время в пути 5-6 часов с пересадкой в Вене, прилёт - аэропорт Домодедово, Москва.
На сайте (https://book.austrian.com/app/fb.fly?pos=at&l=de) у них, правда, проблемы, бронировать можно по телефону.

посмотрела на лето нет у австрияков сейчас акций..19 000 тугриков получается...
непорядок..
а свисами 10 300р
и женева всегда дешевле...специально что-ли делают?

Olga Merdinger
02.06.2009, 10:44
непорядок..
а свисами 10 300р

в Женеве аэропортовские сборы (ТАХ) намного ниже

Elena Melissa
02.06.2009, 11:13
Столько везде акция, а вот до Венеции ни где акции нет?

Lea Lausanne
02.06.2009, 11:14
Ребят, я тоже ищу какую нибудь акцию куда нибудь. Хочется на выходные куда нибудь смотаться задешево. Может сайты кто знает или слышал что

Olga Merdinger
02.06.2009, 11:15
Столько везде акция, а вот до Венеции ни где акции нет?

http://www.airberlin.com/site/angebote_a.php?LANG=deu&VON=CH

Elena Melissa
02.06.2009, 11:16
Ребят, я тоже ищу какую нибудь акцию куда нибудь. Хочется на выходные куда нибудь смотаться задешево. Может сайты кто знает или слышал что

http://www.swiss.com/web/DE/Pages/index.aspx?Country=DE

Elena Melissa
02.06.2009, 11:18

Ой, Огромное человеческое СПАСИБО!

Michael Misko
02.06.2009, 11:35
Ой, подскажите по милям, плиз! Я вот летела только туда, а обратно отменила, мили-то будут начислены или нет? Очень не хочется вступать с Аэрофлотом в переписку...

Должны только туда и зачислить, только за совершённый полёт.

Кстати, на емейлы они очень оперативно отвечают.

Michael Misko
02.06.2009, 11:37
Последний раз летела через Ш-2, та же помойка как всегда, зато порадовал наконец-то запущенный экспресс поезд до "Совка", раньше он только до Лобни ходил, было дико неудобно, а сейчас все классно! Сразу в центре через 35 минут:)

Супер! Он прямо на Савёловский вокзал приходит? Как часто поезда?

А Ш-2 всё же получше стал, чем лет 10 назад. Тогда я думал, что его вообще улучшить невозможно, проще снести.

Lea Lausanne
02.06.2009, 11:43

Этот замечательный сайт только оз Цюриха билеты продает?! Я кусаю себя за локти! Какие билеты!

Elena Grenchen
02.06.2009, 11:43
Супер! Он прямо на Савёловский вокзал приходит? Как часто поезда?

А Ш-2 всё же получше стал, чем лет 10 назад. Тогда я думал, что его вообще улучшить невозможно, проще снести.

http://svo.aero/aeroexpress/
вот расписание авиаэкспресса
говорят хорооший лучше чем в дом но я там ни разу не была.

Larisa Beiner
02.06.2009, 11:44

наконец то! свершилось, а то встреча с таксистами меня ввергает в панику, они же проходу никому на дают в Шарике2

Elena Grenchen
02.06.2009, 11:45
Этот замечательный сайт только оз Цюриха билеты продает?! Я кусаю себя за локти! Какие билеты!

нет не только нажми искать рейс и выбирай откуда
нужно страницу перезагрузить

Larisa Beiner
02.06.2009, 11:47
смотря куда летите, из Женевы в Ницу легко например, детеныш летал уже:girls_02:
и еще, нужно учитывать, что компания эйрберлин чартерная, т.е. задержки для них плевое дело, поэтому если следуете куда далее с другим рейсом или поездом то делайте резерв в минимум 2-3 часа иначе могут случится накладки

Lea Lausanne
02.06.2009, 11:58
смотря куда летите, из Женевы в Ницу легко например, детеныш летал уже:girls_02:
и еще, нужно учитывать, что компания эйрберлин чартерная, т.е. задержки для них плевое дело, поэтому если следуете куда далее с другим рейсом или поездом то делайте резерв в минимум 2-3 часа иначе могут случится накладки

Все. Поняла. Но в Тель Авив за 200 евро только из Цю. Слюни прямо текут. Каждый год билеты под 1000 франков на каждого, а тут...Но из Цюриха нам лететь не с руки с двумя разбегающимися спиногрызиками.

Anna Zarova
02.06.2009, 12:10
Девочки! Еще одна ссылка для информации:

http://www.2avia.ru/allnews/pg1.html

Olga Merdinger
02.06.2009, 12:16

аирберлин абсолютно НЕ чартерная компания, но чартерных рейсов у них много. хотя основные - по расписанию. у меня пока накладок не случалось

Marina Vionet
02.06.2009, 12:21
Lea, мой товарищ в мае летал из Женевы в Барсу и обратно за 60 евро, на SWISS. Бронировал через сайт swiss.ch .

Lea Lausanne
02.06.2009, 12:24
Lea, мой товарищ в мае летал из Женевы в Барсу и обратно за 60 евро, на SWISS. Бронировал через сайт swiss.ch .

Я отслеживаю все возможности, билеты есть дешевые свиссом, но "мне туда не надо".

Alisa Natasha
02.06.2009, 13:58
непорядок..
а свисами 10 300р

Были ( по крайней мере на июль - август )! Мы позавчера забронировали! Там акции не на все дни, а только по определённым, смотреть надо. И на сайте у них проблемы, забронировать онлайн невозможно, постоянно появлялось сообщение, что такой тариф недействителен. Но по телефону ( на сайте есть ) нам без проблем на нужные даты забронировали.

Alisa Natasha
02.06.2009, 13:59
А можно с этими акциями билеты на октябрь сентябрь купить??? до москвы??

Вряд ли....

Svetlana Bernhardt
02.06.2009, 17:20
я как раз и лечу, пользуясь возможностью Вену увидеть! Не хухры мухры, а 7 часов есть! Наши люди уже мне помогли в вопросе;), что посмотреть в Вене! а насчёт пересадок я вообще не заморачиваюсь.

Наталия Календула
03.06.2009, 07:18
наконец то! свершилось, а то встреча с таксистами меня ввергает в панику, они же проходу никому на дают в Шарике2

Вот я сама удивилась - сейчас прилетела, а никто не приставал на выходе, ни одного "коршуна" не налетело, они все на улице стояли. Может, навели-таки порядок?

Elena Mani
03.06.2009, 23:55
Шквал критики сопровождает новое реалити-шоу частного телеканала RTL, стартующее 3 июня. Участвующие в нем подростки получили возможность попробовать себя в качестве родителей. В роли их детей - настоящие младенцы.
"Erwachsen auf Probe" ("Проверка на взрослость") - так называется новое реалити-шоу частного телеканала RTL-2, старт которого запланирован в Германии на 3 июня. Съемки этой семисерийной документальной "мыльной оперы" прошли осенью 2008 года. Участвующие в ней подростки получили возможность попробовать себя в качестве родителей. Причем, младенцы, за которыми они ухаживали, - настоящие. Их возраст - 9-14 месяцев.

здесь фото и репортаж на русском
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4298359,00.html?maca=rus-rss-ru-all-1126-rdf
Я вот только что посмотрела первую часть....Да..... Это ж какого ума матерью надо быть,чтобы отдать подросткам свою кровиночку!?
Одно то,что годовалого ребёнка оставили без присмотра на пеленальном столе....у меня волосы дыбом встали :girl_impossible:

Elena Melissa
04.06.2009, 00:00
Может они из приюта брали? Жестоко конечно, детки ведь это не игрушки. Сделали бы куклу-робота для такой программы, как в России.

Taya Basel
04.06.2009, 00:03
а баба-яга против...шуточки,мля :shout:

Elena Mani
04.06.2009, 00:06
Может они из приюта брали? Жестоко конечно, детки ведь это не игрушки. Сделали бы куклу-робота для такой программы, как в России.

Нет...дети из нормальных (если можно их назвать нормальными) семей...Есть даже близнецы 9 месячные.....
На несколько первых дней им выдали искуственных деток,чтобы они привыкли...так один из "папаш" ночью его задушил.... Потом плакали,конечно...

Elena Melissa
04.06.2009, 00:07
Нет...дети из нормальных (если можно их назвать нормальными) семей...Есть даже близнецы 9 месячные.....
На несколько первых дней им выдали искуственных деток,чтобы они привыкли...так один из "папаш" ночью его задушил.... Потом плакали,конечно...

Да, мамашки разные бывают и чокнутые тоже.

Taya Basel
04.06.2009, 00:10

по попке надовали "папе" и дали свеженького?

Татьяна Люцернская
04.06.2009, 00:10
Да на них повалится шквал критики. Это же додуматься младенцев живых в шоу.
Они их наверное застраховали.
А прикинте, если что с ребенком случится,, кто в ответе или потом родители когда детка выростет будут говорить:" Зато ты в шоу учавствовал и ничего, что ты ***** и тебя уронили".

Taya Basel
04.06.2009, 00:12
я тут боялась оставить на старшеньких...нини,потом себя корить :girl_impossible:

Elena Mani
04.06.2009, 00:13
по попке надовали "папе" и дали свеженького?
Так и есть...дали живого.Но перед этим пожурили немного и заставили кравать детскую поставить,а не ложить с собой...
Правда он детё на пеленальном столе потом оставил.....И есть детю готовили среди немытой псуды и объедков....Так мамаша не вынесла и забрала детя....(единственная)

Taya Basel
04.06.2009, 00:16
Так и есть...дали живого.Но перед этим пожурили немного и заставили кравать детскую поставить,а не ложить с собой...
Правда он детё на пеленальном столе потом оставил.....И есть детю готовили среди немытой псуды и объедков....Так мамаша не вынесла и забрала детя....(единственная)

я думаю,сердечко-то заболело!над кровинушкой измываютси :shout:
А может ето те давали хто на социале???принудиловка,мамамиа

Yasmin Hasmik
04.06.2009, 00:21
Что же это за родители, которые своих детей дали на шоу? Люди готовы сделать ради денег все..

Yasmin Hasmik
04.06.2009, 00:24
А может ето те давали хто на социале???принудиловка,мамамиа

Не думаю ,социалка с этим не связана!Какое они имеют право принуждать на такое ,да и вообще, социал тут ни при чем как мне, кажется .

Elena Mani
04.06.2009, 00:26
Меня ещё шокировала фраза мамаши,когда она принесла своего младешика....К ребёнку прилагалась тетрадь ,как выразилась мамаша " то инструкция к моему малышу" Мля....

Elena Mani
04.06.2009, 00:27
Не думаю ,социалка с этим не связана!Какое они имеют право принуждать на такое ,да и вообще, социал тут ни при чем как мне, кажется .
Думаю всё дело в деньгах:(

Taya Basel
04.06.2009, 00:27

Хасмик,конешно же нет...ето я шуткую перед сном ,а то стока тем нехороших-а нужно спать идти

Nаtalia Stein
04.06.2009, 00:28
Это ж какого ума матерью надо быть,чтобы отдать подросткам свою кровиночку!?

Ты, прям, мой вопрос с губ считала. Смотрела только что с сыном. Возмущалась и сказала, что вот я бы вас (у меня двое) никому бы на эксперимент не дала. Сын посмотрел на меня, потом уткнулся в телек. Переваривал.
Вообщем, нахожу эту затею, мягко сказать, "дурацкой"

Svetlana Bernhardt
04.06.2009, 00:31

было дело..,после рождения сынульки, прям в больнице, пришли практиканты-студенты...,мля, почему именно его выбрали я не знаю, но я стояла рядом, они не измывались, а чёто изучали, у студентов прошло всё на ура, а у меня вот сердечко болело, пока они вокруг него вертелись.
по теме: с малышом даже пробывать бы не стала, а старшим по идее на пользу.
Пчёлка а может это младших и старших братьев и сестёр пиарят?
Шоу не смотрела.

Elena Swissbel
04.06.2009, 00:37
а может это младших и старших братьев и сестёр пиарят?

наврядли. скорее всего, мотивация - деньги и жажда прославить(ся) - в мире полно придурков, которые ради того, чтобы попасть на экраны ТВ, готовы на полное безрассудство

Elena Mani
04.06.2009, 00:38
было дело..,после рождения сынульки, прям в больнице, пришли практиканты-студенты...,мля, почему именно его выбрали я не знаю, но я стояла рядом, они не измывались, а чёто изучали, у студентов прошло всё на ура, а у меня вот сердечко болело, пока они вокруг него вертелись.
Шоу не смотрела.

Нет...это рейтинги зарабатывают....
вот здесь на немецком ещё.
http://www.rundschau-online.de/html/artikel/1238775231327.shtml
http://www.spiegel.de/kultur/gesellschaft/0,1518,623196,00.html
а вот здесь и фото есть,только фото все с пупсами... Там сейчас не шуточные бои разразились...Управление по делам защиты детей подключилось!
http://www.stern.de/unterhaltung/tv/:Erwachsen-Probe-Gericht-Baby-Show-RTL/702530.html

Yasmin Hasmik
04.06.2009, 00:41
Хасмик,конешно же нет...ето я шуткую перед сном ,а то стока тем нехороших-а нужно спать идти

Aаа ,ну тады я тебя не поняла ,прости .:clover:

Yasmin Hasmik
04.06.2009, 00:46
Думаю всё дело в деньгах:(

Тоже так подумала! Господи, люди готовы ради денег продать самое святое на свете..

Elena Mani
04.06.2009, 00:50
Шоу не смотрела.

Меня так задело ваше сообщение! Вернулась...
Особенно слово "изучли" убило....А разве они имеют на это право? Я бы рычала как тигрица...Врачь это одно,но практиканты-студенты....

Мурзилка Пушистая
04.06.2009, 10:00
ах вот оно какое шоу.Я вчера не поняла включила на последнем кадре,думала они малолетки своих детей учатся воспитывать.а тут вон что.какой караул:shout:....

Lea Lausanne
04.06.2009, 11:45
Нас тоже с врачом педиатром осмотривали студенты практиканты. Я стояла в 20 см. готовая их отпихнуть, так неуклюже, как мне казалось, они осматривало младенца. Но тут и врач и я рядом и 5 мин собственно. И врач все делает и им дает повторить. И то у меня чуть сердце не разорвалось. А вот так отдать детей...Не, нет слов просто.

Виктория Противная
04.06.2009, 11:51
Интересно, а эти детишки прошли арт-подготовку перед тем, как начать экспериментировать с живыми человечками? Статьи не читала, сайты не смотрела. Не хочу волновать своё давление.
Я слепо доверяю только родным: бабушке и дедушке. Остальные - по необходимости, но человеки должны быть жизнью проверены. А младенцев вообще в чужие руки бы не отдала. Что случись - с них то взятки гладки, а мы мучайся всю жисть????:girl_impossible: Нееееее...........
Баба Яга против!

Bagina Oftringen
04.06.2009, 11:57
Шоу не смотрела.

Это еще что,я когда родила смотрю в один момент заходят студент и студентка и подходили ко всем люлькам,будто ищут кого тут один окликнул студентку и после они оба со словами,,Бедак,, погладили мо головке и ушли......я по началу непоняла в чем дело ,а после узнала что студенты учились брать анализ с пятки у моего малыша.На обеих ногах пяточки были синими от синяков.У меня никто ,ничего не спросил....я вызвала мед.персонал спросила в чем дело,а они ,,так у всех же брали,,.После чего пеленала и меняла памперсы ребенку сама и был он рядышком со мной ,и больше неразрешила его уводить в комнату для младенцев.Козлы!

Taya Basel
04.06.2009, 12:32
а мой сынуля такого вот практиканта взял и обмочил,сделал боевое крещение,так сказать,всю морду лица

Юлия Александровна
04.06.2009, 15:23
Ужас просто ,тут няню боишься деткам нанять .Кручусь как белка в колесе
А вот куклы отличные у них. Для девочек малолеточек отличный тест. Многие животных заводят ,как тест перед беременностью, а потом пристраивают, так как не нужны больше .

Konstantin Zesik
06.06.2009, 23:21
Ну супер, что тут скажешь. Правда лиш только в том что убедить можно лиш в том, в чем люди хотят убедится. И лично я убежден в обратном. И еще не знать как бы сложилось если б человечество было лишено чувств и переживаний, как ты говоришь.

Убежден, что человек не вирусня? или что теплеет просто так?

Konstantin Zesik
06.06.2009, 23:23
Если верить ученым ,то остановить вирус по имени гомo сапиенс (и все живое на Земле) сможет комета ,которая через несколько лет столкнется с Землей!!А вообще,если много думать и перечислять грехи человечества ,лучше заказать себе деревянный макинтош!!

Дайте точную дату, а то неинтересно как то "несколько лет"...

Я думаю если наши доблестные астрономы просекут, что чего то там летит на нас, то они это чего пи...ут чем то еще в космосе, так теми же атомными бомбами, корейцев вон подключат комунистических , у них уже есть чем

Ольга Винтертур
10.06.2009, 14:42
Как сообщает газета Alto Adige, итальянские граждане немецкого происхождения, супруги-пенсионеры Иоханна и Курт Ганталер 31 мая всего на несколько минут опоздали в Рио-де-Жанейро на трагический рейс Air France. По пути в Париж самолет потерпел катастрофу и упал в Атлантический океан.
Возвращаясь домой из отпуска, чудом выжившие пассажиры погибли в минувший вторник в автомобильной катастрофе на шоссе между Мюнхенским аэропортом и итальянским альпийским городом Бреннеро. Он расположен в области Трентино-Альто-Адидже (Южном Тироле) на границе с Австрией.
Опоздав на роковой рейс, супруги Ганталер вернулись в Европу спустя несколько дней через Мюнхен. Домой, в город Мерано, они решили направиться на автомашине, взятой напрокат. На участке автострады в районе австрийского города Куфштайн на границе с Италией их автомобиль, по не выясненным пока причинам, потерял управление и, вылетев на встречную полосу, столкнулся с грузовиком.
Иоханна скончалась на месте, ее муж в тяжелом состоянии находится в больнице

Юлия Александровна
10.06.2009, 14:53
А как по другому сказать Судьба так и есть

Marina Lilleke
10.06.2009, 21:38
Я была тронута !!! Посмотрите-не пожалеете !

XvHX0bgoouc

Nika Nikus
10.06.2009, 21:39
Kak???

Marina Lilleke
10.06.2009, 21:42
Момент...Это я,балда,не так ссылку вставила.

Татьяна Люцернская
10.06.2009, 21:49
Это действительно очень интересно и необычно. У девушки хорошее будущее:sf4:

Marina Lilleke
10.06.2009, 21:58
Да,девочка-умничка ! Всегда по-доброму завидую таким творческим людям,которые умеют творить нестандартное своими руками.
А у меня в голове мыслей и задумок - рой , а руки из одного места растут не успокаивает даже то,что место это оччень даже ничего в эротическом смысле..., а вот в практическом... ..опа,она и есть ..опа

Cаrriе Mаdеndа
10.06.2009, 22:03
удивительно.. и очень трогательно. Ком даже в горле появился в какой-то момент... а пальчики у нее такие тоненькие... эх.. я вот тоже руками мало что умею: ни шить, ни рисовать... а вспомнила..на рояле когда то играла.. хорошо играла.. теперь вот рояля нет - пальцы только по клавиатуре и бегают как по клавишам.

Ksenia Boswil
10.06.2009, 22:06
очень впечатляет!

Nika Nikus
10.06.2009, 22:09
Просто удивительно. Столько эмоций, словами не передать...

Marina Lilleke
10.06.2009, 22:10
удивительно.. и очень трогательно. Ком даже в горле появился в какой-то момент... а пальчики у нее такие тоненькие... эх.. я вот тоже руками мало что умею: ни шить, ни рисовать... а вспомнила..на рояле когда то играла.. хорошо играла.. теперь вот рояля нет - пальцы только по клавиатуре и бегают как по клавишам.

Ир,(как можно - на Ты,или Вы ? ) а существует память в пальцах, не знаю ,как это назвать...? Ну что-то ,как мышечная память. Смогла бы сейчас, спустя время, сесть за рояль и что-нибудь сыграть ?
Обычно у музыкантов такие красивые ,утончённые,чувствительные пальцы !!!

Cаrriе Mаdеndа
10.06.2009, 22:18
Ир,(как можно - на Ты,или Вы ? ) а существует память в пальцах, не знаю ,как это назвать...? Ну что-то ,как мышечная память. Смогла бы сейчас, спустя время, сесть за рояль и что-нибудь сыграть ?
Обычно у музыкантов такие красивые ,утончённые,чувствительные пальцы !!!

Конечно на ты ... я знаю, есть мышечная память, но у меня много времени прошло... было время, когда могла сесть где угодно - например раньше в отеле любом могла к примеру в бар зайти (во многих отелях в барах рояли ведь стоят) и легко так..даже не присаживаясь играла... а потом.. реже реже.. и еще (дура была) настояла, чтобы мама пианино продала.. прямо в какой-то момент возненавидела его (мне наверное просто плешь проели в заведении музыкальном моем).. будущее это твое ! занимайся.. занимайся..долби (у меня руки хорошие были - пальцы больше октавы брали).. память хорошая была, беглость, кураж... вот родители и продали... а теперь вижу рояльку - сяду.. пальчики положу... нет памяти больше.. хотя по нотам конечно смогла бы.. но уже не так легко или бегло.. знаете как говорят use it or loоsе it - мой случай

Cаrriе Mаdеndа
10.06.2009, 22:21
извините за офф... просто глядя на девчоку это и пальчики как то заностальгировала по вот этой какой-то особой ловкости (пальчиков), легкости, беглости . Марин, извини за офф такой

Nika Nikus
10.06.2009, 22:25
Конечно на ты ... я знаю, есть мышечная память, но у меня много времени прошло... было время, когда могла сесть где угодно - например раньше в отеле любом могла к примеру в бар зайти (во многих отелях в барах рояли ведь стоят) и легко так..даже не присаживаясь играла... а потом.. реже реже.. и еще (дура была) настояла, чтобы мама пианино продала.. прямо в какой-то момент возненавидела его (мне наверное просто плешь проели в заведении музыкальном моем).. будущее это твое ! занимайся.. занимайся..долби (у меня руки хорошие были - пальцы больше октавы брали).. память хорошая была, беглость, кураж... вот родители и продали... а теперь вижу рояльку - сяду.. пальчики положу... нет памяти больше.. хотя по нотам конечно смогла бы.. но уже не так легко или бегло.. знаете как говорят use it or loоsе it - мой случай

А я плакала, когда мой рояль продали... как по родному. Хотя в детстве упиралась, во двор хотела, к ребятам. Как я хочу рояль сейчас.

Vera Zurich
10.06.2009, 22:26
Конечно на ты ... я знаю, есть мышечная память, но у меня много времени прошло... было время, когда могла сесть где угодно - например раньше в отеле любом могла к примеру в бар зайти (во многих отелях в барах рояли ведь стоят) и легко так..даже не присаживаясь играла... а потом.. реже реже.. и еще (дура была) настояла, чтобы мама пианино продала.. прямо в какой-то момент возненавидела его (мне наверное просто плешь проели в заведении музыкальном моем)..

о, сестра!!!
аналогичная ситуация.

у меня пальчики пока еще помнят. правда, только две мелодии и помнят... но руки правильно поставить смогу, и эти две мелодии как и прежде хорошо сыграю...
очень жалею, что пианино продали... практики практически ноль

Viktoria Bonheur
10.06.2009, 22:27
Очень тронута спасибо! А девочка умничка!!

Marina Lilleke
10.06.2009, 22:31
Да...жаль,конечно,что, имея ярко выраженные способности к чему-либо , многие из нас, не понимая,в юности "забивают" на них. Насколько обогатился - бы мир новыми творческими талантами, новыми Роденами и Паганини... !!!
Ну,видимо,многие проявляют себя в других ипостасях. Поскольку талантливый человек,как правило , талантлив во всём./ну,во многом,по крайней мере /

Cаrriе Mаdеndа
10.06.2009, 22:32
А я плакала, когда мой рояль продали... как по родному. Хотя в детстве упиралась, во двор хотела, к ребятам. Как я хочу рояль сейчас.

Ой, как я тебя понимаю.. боже мой.. как я хочу сейчас хоть самое вшивенькое старенькое пианинко... у сына есть электронная "дура"..но моим пальцАм простора не хватает... хочется купить пианино, ноты (я ведь все ноты 50хгодов..раритеты елки.. раздала).. думаю, когда-нибудь куплю.. и сюду на пенЗии с нотами буду разучивать.. вот только, шо соседи кажут? тут если кто играет у нас весь двор слышит... двор тихий такой..дома культурые, но слыыышно все...

Taya Basel
10.06.2009, 22:34
вот умничка!!!Талантище!!!
а Вы заметили откуда ета девочка?я не к тому,шо она с Украины,а к тому шо нас затоптать просто невозможно!!!Полное опровержение вчерашнему бреду от Ш. :queen:

Cаrriе Mаdеndа
10.06.2009, 22:37
Да...жаль,конечно,что, имея ярко выраженные способности к чему-либо , многие из нас, не понимая,в юности "забивают" на них. Насколько обогатился - бы мир новыми творческими талантами, новыми Роденами и Паганини... !!!
Ну,видимо,многие проявляют себя в других ипостасях. Поскольку талантливый человек,как правило , талантлив во всём./ну,во многом,по крайней мере /

Мариш, а я верю.. как бы это сказать.. в судьбу что-ли... было бы там наверху предначертано - стала бы.. я же не отпихивалась от музыки и путь этот "шла" какое-то время... а потом как отрезало... значит другое было предназначение, правда? (это у меня аутотренинг такой своеобразный).

Помните "садистский стишок"? Мне мама в детстве выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел, теперь я не читаю сказки, зато я нюхаю и слышу хорошо ... ну вот.. мы не играем больше на пианино, но у нас открылась масса других талантов (мы - это я не о себе, а обо всех несостоявшихся, но тоскующих по музыке девушках)

Cаrriе Mаdеndа
10.06.2009, 22:41
а Вы заметили откуда ета девочка?я не к тому,шо она с Украины,а к тому шо нас затоптать просто невозможно!!!Полное опровержение вчерашнему бреду от Ш. :queen:

Ой Тая, ой памятлива кака!... Да Ш и сам так думает, я уверена... это просто выпендреж был, для привлечения внимания.. Это он кокетничал так, что бы все девушки сразу прекратили меж собой гутарить, и тока с ним. тока с ним. (Тая, щаз модератор придет, и мне вломит, как новичку, за упоминание вчерашнего, а тебе то все с рук сойдет, провокатор :)ша)

Taya Basel
10.06.2009, 22:46
мне вломит, как новичку, за упоминание вчерашнего, а тебе то все с рук сойдет, провокатор :)ша)

а чего ето мне сойдёт???может я тоже хачу...клизмачёк,давненко дела свои не делала...кстати один Ш.ушёл,другой Ш. ещё тут :on_the_quiet:

Marina Lilleke
10.06.2009, 22:47

Ну так,Тай, я же тоже с умыслом выложила эту тему,чтобы вот такие Ш... посмотрели на что способны те, кого он(о) так обливает...И какую смысловую нагрузку несёт эта композиция... Откуда ОНО - Ш вылезло ???
Как будто все мы не из одной страны ,не из СССР. Мы все такими узлами повязаны, что кАкая на какую-то нацию, ты кАкаешь на себя. Как ОНО этого не понимает ???

Vera Zurich
10.06.2009, 22:48
а у меня преподаватель была совсем не педагог.
она била нас.
мы с сестрой начинали - папа все мечтал, чтоб мы овладели фортепиано.

сначала были толчки в спину, потом по пальцам удары. а потом по голове.
сестра моя покруче меня. в первый же раз, как только учительница ее за неправильно взятую ноту ударила по голове, сестричка просто повернулась и проделала то же самой с преподавателем. а потом поднялась и ушла. больше в муз.школу она не вернулась.
А я еще 6 лет отходила. По голове, конечно, никто больше не бил.
Но зато в последнем классе, перед выпуском, за 3 месяца до отчетного концерта-экзамена она просто нас бросила - передала другому преподавателю. сказа, что устала и хочет на пенсию.
в общем, из-за такого вот нерадивого педагога я долгое время просто на музыку обижена была. о пианино и слышать не хотела, поэтому с легкой душой сказала родителям, чтоб продавали.

до сих пор по-доброму завидую своему папе! вот уж кому бы развивать свой талант! он будет первый раз слышать мелодию, и уже через секунду воспроизведет ее на фортепиано. и через минуту еще и какую-нибудь аранжировку сделает, сымпровизирует что-нибудь.
а в музыкальной школе занимался в детстве всего 3 месяца, и то по классу гитары.
я 6 лет отзанималась в музыкальной школе, а у меня таких блестящих способностей как у папы и близко нет.

Viktoria Raber
10.06.2009, 22:50

Эх, прямо, как лезвием по пенопласту..ой, по сердцу:D Я тоже играла 6 лет на фортепиано. В какой-то момент уже и смотреть на него не могла!!! А теперь, спустя годы так хочется, сесть и сыграть для души!! Эмоции выплеснуть! Даже уже тут себе прикупила, правда синтезатор, теперь время надо, заново учиться. Многое забылось...ну ничего!! :neo:

Taya Basel
10.06.2009, 22:50
Ну так,Тай, я же тоже с умыслом выложила эту тему,чтобы вот такие Ш... посмотрели на что способны те, кого он(о) так обливает...И какую смысловую нагрузку несёт эта композиция... Откуда ОНО - Ш вылезло ???
Как будто все мы не из одной страны ,не из СССР. Мы все такими узлами повязаны, что кАкая на какую-то нацию, ты кАкаешь на себя. Как ОНО этого не понимает ???

дай пять...я твой смысловой подтекст угадала...за Украину и за Питер!!!

Marina Lilleke
10.06.2009, 22:55
Ой Тая, ой памятлива кака!... Да Ш и сам так думает, я уверена... это просто выпендреж был, для привлечения внимания.. Это он кокетничал так, что бы все девушки сразу прекратили меж собой гутарить, и тока с ним. тока с ним. (Тая, щаз модератор придет, и мне вломит, как новичку, за упоминание вчерашнего, а тебе то все с рук сойдет, провокатор :)ша)

Неееет ,Ир ...Ты уже не новичок Ты так мощно влилась в коллектив,что назвать тебя новичком,я думаю, ни у кого уже язык не повернётся !!!
Просто Тая и др. - это ЗАСЛУЖЕННЫЕ и УВАЖАЕМЫЕ аксакалы.

Cаrriе Mаdеndа
10.06.2009, 22:57
Эх, прямо, как лезвием по пенопласту..ой, по сердцу:D Я тоже играла 6 лет на фортепиано. В какой-то момент уже и смотреть на него не могла!!! А теперь, спустя годы так хочется, сесть и сыграть для души!! Эмоции выплеснуть! Даже уже тут себе прикупила, правда синтезатор, теперь время надо, заново учиться. Многое забылось...ну ничего!! :neo:

Вот девАчки.. нет худа без добра. Представляете, если бы МЫ ВСЕ: я, вы, Small Cat, Verra, Nicus и еще сколько нас таких, ВСЕ стали бы музыкантами!!! Матка Боска!!! Шо ето было? бы??? Целое огромное пространство играющих на роялях-пианино девушков. Такая большая музыкальна резервация!!!:sf4::sf4::sf4:

Taya Basel
10.06.2009, 22:59
Просто Тая и др. - это ЗАСЛУЖЕННЫЕ и УВАЖАЕМЫЕ аксакалы.

вот ето мне к лицу...скромно и со вкусом ,бэз всяких там корон,когда люди тебя просто узнают...и любят...данке,данке

Viktoria Raber
10.06.2009, 22:59
Вот девАчки.. нет худа без добра. Представляете, если бы МЫ ВСЕ: я, вы, Small Cat, Verra, Nicus и еще сколько нас таких, ВСЕ стали бы музыкантами!!! Матка Боска!!! Шо ето было? бы??? Целое огромное пространство играющих на роялях-пианино девушков. Такая большая музыкальна резервация!!!:sf4::sf4::sf4:

Таак, а почему бы нет. Организовываем группу, я вот хочу еще петь!!! :sf4:

Cаrriе Mаdеndа
10.06.2009, 23:00
а у меня преподаватель была совсем не педагог.
она била нас.
мы с сестрой начинали - папа все мечтал, чтоб мы овладели фортепиано.

сначала были толчки в спину, потом по пальцам удары. а потом по голове.
.

А нас била учитальница по муз. литературе...и сольфеджио... как на слух интервалы определяли - вставала рядом, и если не так..могла со злобой подзатыльник дать..а еще на словах издевалась... так бывало скажет, свет не мил был..

Taya Basel
10.06.2009, 23:00

а можно я буду петь?а Танюха в подтанцовке или наооборот???

Cаrriе Mаdеndа
10.06.2009, 23:04
а можно я буду петь?а Танюха в подтанцовке или наооборот???

а запросто .. Small Cat тоже в солисты рвется...Будете у нас фронт меншами ... виагра такая... я тоже пою, но голос низкий стал (курю однако уже давно)..так шо..

Marina Lilleke
10.06.2009, 23:05

Ах-ха-ха....И в мировое турне !!! А можно я буду вашим промоутером ? Я очень. очень хорошо проматываю заработанное ......

Marina Lilleke
10.06.2009, 23:07
А группу ,может быть, назовём " ИзБИТые Таланты ? "

Cаrriе Mаdеndа
10.06.2009, 23:07
Ах-ха-ха....И в мировое турне !!! А можно я буду вашим промоутером ? Я очень. очень хорошо проматываю заработанное ......

дык без промоутера никак нельзя!!! Смотрите как быстро мы сваяли группку.. еще девочки наверняка подтянутся:yout

Cаrriе Mаdеndа
10.06.2009, 23:08
А группу ,может быть, назовём " ИзБИТые Таланты ? "

можно еще НедоБитые таланты

Elena Melissa
10.06.2009, 23:13
Я была тронута !!! Посмотрите-не пожалеете !

XvHX0bgoouc

Слов нет, БОМБА! Это ж надо такой талант иметь, за 8 минут рассказать всю историю войны.

Taya Basel
10.06.2009, 23:13
я как ета птичка...лучше танцевать

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/IK0jmOS7EsM&hl=en&fs=1&color1=0xe1600f&color2=0xfebd01"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/IK0jmOS7EsM&hl=en&fs=1&color1=0xe1600f&color2=0xfebd01" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>