PDA

Просмотр полной версии : Архив новостей (часть вторая 2008 год)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24

Marina Lilleke
10.06.2009, 23:13
Maestro X что-то не видно...Я думаю,что она тоже присоединилась бы к нам. У неё,как раз талант реализовывающийся.

Cаrriе Mаdеndа
10.06.2009, 23:15
я как ета птичка...лучше танцевать

[/YT]

Наташик, вам не угАдишь.. это с продюссером решите . А кто у нас продюссер?

Marina Lilleke
10.06.2009, 23:17
[QUOTE=Taya;318865]я как ета птичка...лучше танцевать

Ах-ха-ха......:laugh4::roza

Taya Basel
10.06.2009, 23:19
А кто у нас прод юссер?

хто?хто???извините,нэ поняла?????????

Marina Lilleke
10.06.2009, 23:21
Наташик, вам не угАдишь.. это с продюссером решите . А кто у нас продюссер?

Вакансия свободная. Принимаем заявки !!!:193:

Cаrriе Mаdеndа
10.06.2009, 23:24
Чудный Барон Мюнхаузен (или мюнхгаузен) - не видишь, мы кушаем...
Кстати.. начиталась темки сегодня про новичков на форуме - и русский язык..и вот..теперь приходится все исправлять - продюСер.. одна с конечно.. . Во, параноиком становлюсь
А Тая имела ввиду про юсер (как продвинутый юзер? Свету? ..

Cаrriе Mаdеndа
10.06.2009, 23:28
Девушки-музыканты мои дорогие, ценители прекрасного и художественного.. Спасибо вам за поднятие настроения большое. Пойду пораньше баиньки сегодня, очень рано завтра подъем. Не играйте громко, швейцарские соседи могут вызвать полицию . Репетировать начнем завтра. Скоро турне!:sf4:

Taya Basel
10.06.2009, 23:28
ага

Marina Lilleke
10.06.2009, 23:40
Девушки-музыканты мои дорогие, ценители прекрасного и художественного.. Спасибо вам за поднятие настроения большое. Пойду пораньше баиньки сегодня, очень рано завтра подъем. Не играйте громко, швейцарские соседи могут вызвать полицию . Репетировать начнем завтра. Скоро турне!:sf4:

Спокойной ночки. Хороших /гастрольных/ сновидений !!!

Vera Zurich
10.06.2009, 23:40
а вакансия продюсера еще не закрыта? я подаю заявку.
я еще могу быть у Tayi на подмене - только вот с тренировки танцевальной вернулась.
так что я это... многостаночница!

Marina Lilleke
10.06.2009, 23:52
О !!! Многостаночницы нам ой как нужны !!!
Принимаем заявку на рассмотрение.

Vera Zurich
11.06.2009, 00:04
О !!! Многостаночницы нам ой как нужны !!!
Принимаем заявку на рассмотрение.

ну что рассказать вам о себе: самое главное - уберу с пути вверенной мне группы всяких там ВИАГР, Мадонн и всех остальных.
я ваш кандидат!

Marina Lilleke
11.06.2009, 00:15
ну что рассказать вам о себе: самое главное - уберу с пути вверенной мне группы всяких там ВИАГР, Мадонн и всех остальных.
я ваш кандидат!

+10 Verra, будешь кроме этого ещё и нашим PR-щиком . У тебя это здорово получается !!!
С такими способностями ты можешь убрать с пути и Ющенко и выдвинуть себя в президенты. Вот мы тогда заживёёёёём !!!! Девчёнки,представляете ?
Штаб-квартира в Киеве !!! Где мы будем отдыхать от мировых турне.Будем засыпать с салом во рту и просыпаться с ним же...И будет нам счастье !!!

Marina Lilleke
11.06.2009, 00:17
Да, на роль стилиста-костюмера предлагаю кандидатуру Fashion bunny ... Я уже дала ей пищу для размышлений !

Michael Misko
11.06.2009, 02:02
Поздравляю всех с великолепной ПОБЕДОЙ НАШЕЙ СБОРНОЙ!
:sf4::Laie_94::olimp:Just_Cuz_08: :viannen_28: :viannen_28: :viannen_28:
Кержаков просто красавчик. И остальные молодцы! Так держать!

Порадовало обилие наших болельщиков на стадионе. Многообразие городов, написанных на росийских флагах - Рыбинск, Чебоксары, Тула и многие другие, особенно порадовал российский флаг с надписью "Рига", мегареспект парням и девчёнкам, приехавшим с этим флагом.

По поводу кризиса, реклама на стадионе была на 90% от российских компаний, от финских почти не было.

Надежда Леман
11.06.2009, 02:07
ПОЗДРАВЛЯЮ наших!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :sf4::sf4::sf4:

Elena Solothurn
11.06.2009, 11:36
Смотреть (слушать, читать) новости или нет? ..

Раньше не следила за событиями в мире, жила собственными проблемами и не было так... тяжело, что ли... Со временем начинаешь интересоваться тем, что происходит вокруг тебя. Проблема в том, что я беру все близко к сердцу: все эти убийства, несправедливости, голод, холод, падение самолетов итд. итп. Так вот надо ли это? Все равно мало что изменится... Или?..

А как с этим у вас?

Olga Merdinger
11.06.2009, 11:44

Раньше не следила за событиями в мире, жила собственными проблемами и не было так... тяжело, что ли... Со временем начинаешь интересоваться тем, что происходит вокруг тебя. Проблема в том, что я беру все близко к сердцу: все эти убийства, несправедливости, голод, холод, падение самолетов итд. итп. Так вот надо ли это? Все равно мало что изменится... Или?..

А как с этим у вас?

Еще профессор Преображенский советовал не читать газет берегите здоровье.

Nika Nikus
11.06.2009, 11:48

А как с этим у вас?

У меня с точностью до наоборот: раньше была в курсе всех событий, а сейчас устала от новостей. В поезде читаю газеты, но когда попадаются жуткие новости, - я стараюсь не вдаваться в подробности, не могу больше. Хотя естественно читаю и слышу по радио обо всем, что в мире происходит.

Olga Merdinger
11.06.2009, 11:52
У меня с точностью до наоборот: раньше была в курсе всех событий, а сейчас устала от новостей. В поезде читаю газеты, но когда попадаются жуткие новости, - я стараюсь не вдаваться в подробности, не могу больше. Хотя естественно читаю и слышу по радио обо всем, что в мире происходит.

Никусь, а я перестала читать газеты напрочь, и телевизора у меня в принципе нет вот уже второй год - ты себе не представляешь, как это здорово!!! и сколько времени освобождается... на то, чтобы болтать в интернете

Elena Solothurn
11.06.2009, 11:57
Никусь, а я перестала читать газеты напрочь, и телевизора у меня в принципе нет вот уже второй год - ты себе не представляешь, как это здорово!!! и сколько времени освобождается... на то, чтобы болтать в интернете

Ну, принципиальной разницы между телевизором и интернетом, по-моему, нет. Просто разные ИСТОЧНИКИ, а наполнение то же.

Elena Solothurn
11.06.2009, 11:59
Еще профессор Преображенский советовал не читать газет берегите здоровье.

А вдруг черствость сердца тоже плохо влияет на здоровье?

Olga Merdinger
11.06.2009, 12:03
Ну, принципиальной разницы между телевизором и интернетом, по-моему, нет. Просто разные ИСТОЧНИКИ, а наполнение то же.

Так я ж в интернете новости не читаю и телевизор не смотрю интернет - для виртуального общения с приятнми людьми

а черствость и восприимчивость к чужому горю - они телевизором и газетами не воспитываются. когда случаются действительно страшные катастрофы или нечто подобное-информация все равно доходит до любого. а все эти ежедневные гадости, которыми журнылисты поднимают рейтинги со временем начинают только раздражать. все, естественно-ИМХО

Irina Piero
11.06.2009, 12:39
Думаю, нежелание читать о бедствиях, катастрофах, убийствах - не черствость. Мне кажется, это срабатывает защитный механизм типа пробок в электрической цепи. Просто мы уже получили столько негативной информации, что уже физически невозможно пропускать все через сердце. Конечно, меня трогают происходящие беды, если я случайно об этом узнаю, но целенаправленно не ищу подобной информации, не смотрю подобные новости, не читаю газет. Просто не могу больше.

Aleksander Alfour
11.06.2009, 14:28
Раньше я помню на слово "убили", "погибли", "сгорели заживо" ну и тому подобное реагировал. А сейчас у большинства россиян и вообще жителей построссийского пространства так же как у врачей - атрофия рецепторов... За форумчан не скажу, вы слишком ошвейцарились, а те кто дома - вот смотришь на тело на асфальте с расплывшимся кровавым пятном - и никакого эффекта..Ну, жалко... вот и все. Хотя, может у меня это сильнее чувствуется..

Поэтому я и не смотрю всех этих катастроф - приелось..

Elena Solothurn
11.06.2009, 14:35
Раньше я помню на слово "убили", "погибли", "сгорели заживо" ну и тому подобное реагировал. А сейчас у большинства россиян и вообще жителей построссийского пространства так же как у врачей - атрофия рецепторов... За форумчан не скажу, вы слишком ошвейцарились, а те кто дома - вот смотришь на тело на асфальте с расплывшимся кровавым пятном - и никакого эффекта..Ну, жалко... вот и все. Хотя, может у меня это сильнее чувствуется..

Поэтому я и не смотрю всех этих катастроф - приелось..

Вот то-то и страшно... Все уже, как в порядке вещей...

А то, что себя до паранои доводить не стоит, это я соглашусь...

Aleksander Alfour
11.06.2009, 14:54
Вот то-то и страшно... Все уже, как в порядке вещей...

А то, что себя до паранои доводить не стоит, это я соглашусь...
Я помню, мне было 12 лет когда умер Брежнев. Я, пацан, даже говорить не мог, так подействовало..

А сейчас.. Очень жалко пассажиров аэробуса Эр Франс. 200 с лишним человек грохнулись ни с того ни сего, не война, не ракета..

Ну..жалко. Ладно мы, но например Франция. Может конечно и объявять днем траура. Но ни одно увеселительное заведение не будет пустовать. Можно конечно в этот день запретить работать ресторанам да клубам. Но люди не перестанут шутить, есть, пить и смеяться..

И так было абсолютно всегда. Ничего не изменилось, просто вы себе задали этот вопрос. Вот и все

Владимир Тот Ещё
11.06.2009, 15:59
Хорошие новости- это как бы нормально. Плохие- ненормально. На ненормальное человек реагирует сильнее. Поэтому все эти медиальные гонщики за рейтингом и предпочитают плохие новости хорошим. Я тоже устал.

Владимир Тот Ещё
11.06.2009, 17:17
А мне было финнов жалко.

Cаrriе Mаdеndа
11.06.2009, 21:45
уже не о мультипликации, но все еще о музицировании .. у нас сегодня вечером кто-то на фоготе тренировался, тоже видимо на пенЗии человек, решил навыки вспомнить...так слышно.. вот как тут пианинко прикупить? и играть на радость швейцарским соседям?:sf4:

Marina Lilleke
11.06.2009, 23:57
Ну так объединиться с соседом надо, пока тот кони не двинул - на пенсии,как никак.
И будете играть на радость друг другу и швейцарским соседям. А будут возникать - скажешь ,что подтянется вся наша труппа с подтанцовкой и фанатами вместе, тады узнают почём фунт лиха. Вот уж где они взмолЮтся и так несказанно рады будут вашему скромному СОЛО-музицированию...

Michael Misko
12.06.2009, 11:23
А мне было финнов жалко.

Будем надеяться, что Вам и немцев будет жалко

Владимир Тот Ещё
12.06.2009, 15:39
Будем надеяться, что Вам и немцев будет жалко

Мне почти всегда всех проигрывающих становится жалко. Особенно в боксе.

Eduard Haklund
12.06.2009, 15:48
А мне было финнов жалко.

Аха, они ещё за наших хулиганов штpаф федерации заплатят!!!
И будет снова "Зимняя" война...

Владимир Тот Ещё
12.06.2009, 15:55
Аха, они ещё за наших хулиганов штpаф федерации заплатят!!!
И будет снова "Зимняя" война...

...и финка в бок, и Лапландия со Снежной Королёвой!

Главный Редактор
13.06.2009, 23:52
Как Вам новости от братьев азиатов?
Думаю Иран со своим стремлением заполучить себе ядерный чемоданчик преследует такие же амбициозные цели как КНДР.

КНДР в субботу заявила, что ответит военными действиями на попытки США и союзников изолировать ее, сообщает агентство Reuters со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Вдобавок, КНДР намерена использовать в военных целях весь плутоний, наработанный из топливных стержней, которые извлекаются из ядерного реактора в Йонбене. В настоящее время Северная Корея переработала уже более трети таких стержней.

Совет безопасности ООН принял в пятницу резолюцию, вводящую новые и ужесточающую прежние санкции в отношении КНДР в связи с проведенными Пхеньяном 25 мая ядерными испытаниями. За принятие резолюции проголосовали все 15 членов СБ ООН.Документ предусматривает ужесточение оружейного эмбарго и досмотр судов в открытом море по подозрению в перевозке в КНДР запрещенных грузов. Резолюция осуждает действия Северной Кореи и указывает на невозможность получения ею статуса ядерного государства.

Основные разногласия вызывал вопрос о досмотре судов, на которых в КНДР могут доставляться компоненты ядерного и ракетного оружия. После долгих споров в итоговом варианте проекта осталась компромиссная формулировка "Совет Безопасности призывает государства-члены инспектировать суда, по согласию с государством флага судна, в открытом море, если у них есть информация, дающая разумные основания полагать", что на судне находятся запрещенные товары.

Первоначально США и Япония настаивали на формулировке "решает, что" вместо "призывает", что делало бы инспекции обязательными. В результате страны-члены ООН могут, но не обязаны проводить такие меры. Среди новых мер - такая жесткая, как возможность досмотра судов, в том числе и в открытом море, но лишь с согласия государства, под флагом которого ходит судно. Документ требует от Северной Кореи незамедлительно и в полном объеме начать выполнять обязательства по прежним резолюциям (прежде всего по резолюции СБ ООН 1718, принятой в октябре 2006 года в ответ на первое ядерное испытание), а также не проводить последующих ядерных испытаний или запусков с использованием баллистических технологий, приостановить все действия, относящиеся к программе баллистических ракет и в этом контексте восстановить прежде данные обязательства по мораторию на пуски ракет.

Кроме того, Совбез требует от Пхеньяна отказаться от объявления о выходе из ДНЯО, отказаться от ядерного оружия и существующих ядерных программ в полноценной, проверяемой и необратимой манере, а также прекратить все действия, имеющие к этому отношение, и допустить в страну инспекторов МАГАТЭ. Часть списка запрещенных товаров была определена в резолюции СБ ООН 1718, принятой в октябре 2006 года в ответ на первые ядерные испытания КНДР.

Запрет касается танков, боевых бронированных машин, крупнокалиберных артиллерийских систем, боевых самолетов, вертолетов огневой поддержки, военных кораблей, ракет или ракетных систем или связанных с ними материальных средств, включая запчасти. Кроме того, речь идет о других предметах, материалах, оборудовании и технологиях, которые могли бы содействовать осуществлению программ КНДР, связанных с ядерным оружием, баллистическими ракетами или другими видами оружия массового поражения. Под запрет попадают и предметы роскоши.

Согласно новой резолюции, в этот перечень попадают также все остальные виды оружия за исключением легкого и стрелкового оружия и относящихся к ним материалов - например, боеприпасов и запчастей. На практике это означает, что КНДР разрешено закупать лишь пистолеты винтовки, автоматы, пулеметы, легкие минометы и гранатометы.

Помимо этого, вводится полный запрет на экспорт оружия из КНДР.Российский постпред при ООН Виталий Чуркин, комментируя в минувшую среду проект, отметил, что предусмотренные в нем меры "направлены исключительно на ядерные программы КНДР и программы по созданию баллистических ракет", а потому они "не должны ухудшать положения гражданского населения Северной Кореи".

Он также пояснил, что резолюция исключает применение силы, поскольку она принимается не просто по главе VII Устава ООН, а по 41-ой статье, говорящей о мерах несилового характера. Вместе с тем, резолюция не дает ответа на важный вопрос в части досмотра судов - каковы могут быть действия стороны, настаивающей на инспекции в открытом море, если капитан судна откажется проследовать в порт для досмотра. Также не ясно, кто будет определять, в какой порт должно направиться судно.

Владимир Тот Ещё
13.06.2009, 23:54
Старая песня. И хоть этот Ким явно кре... дур...козё....нехороший человек, но я его понимаю.

Aleksnder Master
14.06.2009, 00:10
Как Вам новости от братьев азиатов?
Думаю Иран со своим стремлением заполучить себе ядерный чемоданчик преследует такие же амбициозные цели как КНДР...
КНДР в субботу заявила, что ответит военными действиями на попытки США и союзников изолировать ее......
да, фантазия этого полудурка у власти впечатляет.. он придумал сделать камикадзе целый народ.. страшно что у такого идиота есть красная кнопка.. это всё равно что обезьяна в бункере пусковой установки у включенного пульта..

Svetlana Bernhardt
14.06.2009, 00:12
::D
Я ж говорю, мля.. Бруклин 60-х.. + мафия времен депрессии...
Неужели из центра по папахе дали чтоб не умничал и лодку не раскачивал?

Антон Марсоход
14.06.2009, 00:15
Вот если кому интересно здесь почитайте http://lenta.ru/conf/hrustalev/. Какие никакие а все ж детали. Разве что японцев можно напугать тем что у них есть. Так некоторым только этого и надо.

Главный Редактор
14.06.2009, 00:35
да, фантазия этого полудурка у власти впечатляет.. он придумал сделать камикадзе целый народ.. страшно что у такого идиота есть красная кнопка.. это всё равно что обезьяна в бункере пусковой установки у включенного пульта..

Вот об этом и речь, дайте ядерный чемоданчик, а условия моего к Вам отношения вышлю позже отдельным письмом.

Yasmin Hasmik
14.06.2009, 00:38
Интересная статья

Тема под названием "Северная Корея" - депрессивная. Представляешь себе лицо Ким Чен Ира, и сразу портится настроение. Словосочетание "опора на собственные силы", по-русски говоря "чучхе", порождает в душе беспросветную тоску. Подобную той, что диктовала поэту самую безнадежную строчку в нашей поэзии: "На севере диком стоит одиноко".

Объяснять ничего не нужно. Самый несчастный на планете народ. Самая одинокая в мире страна. Самое отмороженное на земле начальство. Самый однообразный за всю историю человечества шантаж, ноу-хау нищего сифилитика: дай рупь, а то в лицо плюну! Причем шантаж вполне эффективный: уже много лет подряд свою ядерную сговорчивость пхеньянские товарищи успешно обменивают на мазут, продовольствие и деньги.

Прощальный привет человечеству от сгинувшей советской власти. Последнее полуживое воплощение сталинизма-маоизма, вооруженное и обученное загибавшимся Большим Братом в эпоху застоя. Вечный соблазн для Кремля и китайцев в их геополитических схватках с Западом. Северокорейские ракеты уже падают чуть ли не на Владивосток, а наши дипломаты все призывают Америку к мягкости и "возобновлению диалога в рамках шестисторонней комиссии".

Нынешняя истерика в Пхеньяне, выразившаяся в очередных бомбометаниях и угрозах напасть на соседей, понятна. Жестокосердый Буш, объявляя КНДР изгоем, все-таки обращал на Ким Чен Ира внимание. Помнил о его существовании и порой даже отправлял своих дипломатов переговариваться в Пекин. Миротворец Обама про Северную Корею забыл. Слишком много иных проблем, включая талибов, Ахмадинежада и мировой экономический кризис, чтобы заморачиваться еще по поводу чучхе. Пусть опираются на собственные силы.

Поэтому раздражительный нищий спешит напомнить о себе, плюясь ракетами ближнего радиуса действия. И конечно, достигает цели, заставляя собираться совет безопасности ООН. Там начинается спор о санкциях, о границах терпения и о цене страха, но что делать дальше - никто не знает. Ни лукавые друзья Кима в Пекине и Москве, ни закадычные враги в Токио и Сеуле.

Все ведь уже давно просчитано, оценено, опубликовано. В той же Америке, например, где не принято особо засекречивать от народа ни данные разведки, ни планы, разработанные в штабах. Пентагон не дремлет.

Известно, что армия КНДР слаба. По свидетельству экспертов, солдатики чучхе ныне более всего заняты выживанием, доедая последнюю траву с полей, и для войны непригодны. Зато у Кима имеется спецназ, численность которого превышает 100 тысяч бойцов.

http://grani.ru/Politics/World/Asia/m.151879.html

Эдуард Лаакс
14.06.2009, 16:43
И скажите при этом,что у Гуса нет сумашедшей прухи,если бы не "дружеская помощь" норвежского арбитра в полуфинале ЛГ,то пить бы Абрамычу в этом году из чаши футбольного Грааля,тут к гадалке не ходи...

Elena Madlen
14.06.2009, 21:01

Мастер, а какие конкретно у Вас проблемы с товарищем? Хотите сделать корейцев счастливыми? Насильно? Кому угрожала/угрожает Северная Корея в действительности?

Aleksnder Master
14.06.2009, 21:36
Мастер, а какие конкретно у Вас проблемы с товарищем? Хотите сделать корейцев счастливыми? Насильно? Кому угрожала/угрожает Северная Корея в действительности?
Мад Лен, а какие конкретно у Вас претензии ко мне, что сподвигли Вас на этот демаршевый выпад? Я думаю, что надо сразу заняться корневой проблемой, не теряя времени на шелуху вроде обсуждения замечательных человеческих качеств великого кормчего северокорейского народа. Итак.. по какому поводу был наезд?

Bagina Oftringen
15.06.2009, 00:21
http://f2.live4fun.ru/pictures/img_4786228_112_8.jpg

Michael Misko
15.06.2009, 01:10
Вот картинку нарыл

http://s52.radikal.ru/i136/0902/7e/973e9683c29e.jpg

Aleksander Alfour
15.06.2009, 10:08
Ф тему.. Пиндосов не любят за то что "учат" всех демократии... Ну а вы сами? Вас за что тогда любить? Вы хотите научить чучхе жить? Как говорил безызвестный сын еврейского народа, не учите людей жить а просто попгите материально...

Блин, почитаешь форум и диву даешься - люди, все знающие про политику, экономику, про социальные отношения закопались где то в недрах инета и преступно не желают приложить свои знания во имя мира, добра и процветания на земле)

Aleksnder Master
15.06.2009, 10:33
... Вы хотите научить чучхе жить? ...
Сань, об чем истерика? Покажи то место, где их кто-то жить пытался учить.. Лично я посетовал, что если их очень умный лидер шамкнет где не надо ядерной боеголовкой, то кирдык наступит немалой части честных труженников подвластной ему страны. Так что я вот никого жизни не учу, но предпочел бы, чтобы сотни тысяч чучхе продолжали жить привычной для них жизнью...

Aleksander Alfour
15.06.2009, 10:38
Сань, об чем истерика? Покажи то место, где их кто-то жить пытался учить.. Лично я посетовал, что если их очень умный лидер шамкнет где не надо ядерной боеголовкой, то кирдык наступит немалой части честных труженников подвластной ему страны. Так что я вот никого жизни не учу, но предпочел бы, чтобы сотни тысяч чучхе продолжали жить привычной для них жизнью...

Саш, ну почитай... умеешь же читать) Ядерным шантажом занимались все кому ни попадя. И в 90-х годах Россия транши миллиардные имела только поэтому) Так что все будет нормуль... Или будем жить или все умрем)

И еще - а кроме Ким Чен Ира, все остальные главы ядерных держав адекватны? Вас только Ким интересует и чухчи..то есть чучхе...

И последнее...ты меня конечно извини, но я думаю на чучхе всем по большому счету плевать...

Elena Madlen
15.06.2009, 11:22
Мастер, кто, я выступила с дермашем? Ето был самый простой вопрос, заданый в нормальном тоне. Так вот я еше раз хочу спросить: так кому угрожает северная корея? Не трогать её, не учить жить, не угрожать, и никакой угрозы от неё не будет. А то япония взвыла: ето угроза японской безопаснoсти. Где? Япония раз сто вторгалась на территорию северной кореи, наоборот - никогда. А УСА, да ети люди, учащие других не ковырят'ся в носу, на сегодняшний день единственная страна, реально променившая ядерное оружие против другой страны и другого народа. Именно поетому Обама и забыл о Корее, потому что не исходит от неё никакой реальной угрозы. Буш занимался северной кореей, пытаясь её прикормить, а Обаме даже и ето не интересно стало. Пострашнее агрессоров полно.

Aleksnder Master
15.06.2009, 11:27
Саш, ну почитай... умеешь же читать) Ядерным шантажом занимались все кому ни попадя. И в 90-х годах Россия транши миллиардные имела только поэтому) Так что все будет нормуль... Или будем жить или все умрем)

И еще - а кроме Ким Чен Ира, все остальные главы ядерных держав адекватны? Вас только Ким интересует и чухчи..то есть чучхе...

И последнее...ты меня конечно извини, но я думаю на чучхе всем по большому счету плевать...
Сань, я не читатель, я - писатель.. Читать не умею..

Из всех неадекватов реально бахнуть бонбой смогли пока тока америкосы в 1945... и что самое примечательное в той истории - это им запросто сошло с рук..

короче.. присказка из моей молодости..

...был у нас в классе один чувак.. по созвучию фамилии кликуха была Параша.. типа изгой был.. изгой, изгой, а потом классе в 8-м после летних каникул появился эдакий дядя с накачанными мышцами вместо Параши и навалял всем своим обидчикам люлей.. пока авторитеты пили пиво и курили в подворотне, Параша оттачивал мастерство боевых единоборств...

Aleksnder Master
15.06.2009, 11:41
Мастер, кто, я выступила с дермашем? Ето был самый простой вопрос, заданый в нормальном тоне. Так вот я еше раз хочу спросить: так кому угрожает северная корея? Не трогать её, не учить жить, не угрожать, и никакой угрозы от неё не будет. А то япония взвыла: ето угроза японской безопаснoсти. Где? Япония раз сто вторгалась на территорию северной кореи, наоборот - никогда. А УСА, да ети люди, учащие других не ковырят'ся в носу, на сегодняшний день единственная страна, реально променившая ядерное оружие против другой страны и другого народа. Именно поетому Обама и забыл о Корее, потому что не исходит от неё никакой реальной угрозы. Буш занимался северной кореей, пытаясь её прикормить, а Обаме даже и ето не интересно стало. Пострашнее агрессоров полно.

Демарш не обязательно предполагает ненормальный тон..

Северная Корея реально никому не угрожает.. но.. если ума хватит и вправду жахнуть бонбой (и в случае со стоящим одной ногой в могиле диктатором это вполне реально), то тут может начаться интересное.. хотя в большую войну такая заваруха вряд ли перерастет.. просто отутюжат Северных и разделят территорию по-новому...

вот я и сказал, что бесноватый чувак с кнопкой держит в заложниках свой народ, а те, кто далеко и до кого облака ядерной пыли скорее всего не долетят, активно его провоцируют.. народ Северной Кореи будет жалко...

Tigran Amaras
15.06.2009, 12:49
Демарш не обязательно предполагает ненормальный тон..

вот я и сказал, что бесноватый чувак с кнопкой держит в заложниках свой народ, а те, кто далеко и до кого облака ядерной пыли скорее всего не долетят, активно его провоцируют.. народ Северной Кореи будет жалко...

Народ Северной Кореи ..а что Вы знаете о народе Северной Корее и об идее Чучхе окромя тщательно отфильтрованной и сцеженной информации получаемой от СМИ контролируемыми "лицами общечеловеческой национальности" ?

У корейев совершенно иная ментальность, и даже без Чучхе

http://news.babr.ru/?IDE=49654

В заложниках таки держат Вас... причём даже не свои, а чужие навязанные стереотипы

Aleksnder Master
15.06.2009, 13:10
Народ Северной Кореи ..а что Вы знаете о народе Северной Корее и об идее Чучхе окромя тщательно отфильтрованной и сцеженной информации получаемой от СМИ контролируемыми "лицами общечеловеческой национальности" ?

В заложниках таки держат Вас... причём даже не свои, а чужие навязанные стереотипы

Уважаемый, да что вы вообще можете знать о том, что я знаю и чего не знаю? Вы что, у меня в голове ночуете?
Не я, а Вы живете в плену иллюзий о том, что Вы что-то о ком-то знаете.

Aleksander Alfour
15.06.2009, 14:04
...был у нас в классе один чувак.. по созвучию фамилии кликуха была Параша.. типа изгой был.. изгой, изгой, а потом классе в 8-м после летних каникул появился эдакий дядя с накачанными мышцами вместо Параши и навалял всем своим обидчикам люлей.. пока авторитеты пили пиво и курили в подворотне, Параша оттачивал мастерство боевых единоборств...

Мораль сей басни такова - нада всех изгоев мочить в зародыше.. В принципе, ты прав...

Aleksander Alfour
15.06.2009, 14:06

Уважаемый, да что вы вообще можете знать о том, что я знаю и чего не знаю? Вы что, у меня в голове ночуете?
Не я, а Вы живете в плену иллюзий о том, что Вы что-то о ком-то знаете.

Ооооооо.... Опять начали пиписьками меряться.... Не надоело?)

Aleksnder Master
15.06.2009, 14:18
Мораль сей басни такова - нада всех изгоев мочить в зародыше.. В принципе, ты прав...
а вот и не угадал.. это конченных подонков надо мочить без устали, а изгоев лучше не делать вовсе, относиться к ним на равных и с уважением, и они не станут делать целью своего существования причинению зла тем, кто их гнобил..
пока я был в армии сержантом, никто не смел тронуть моих молодых.. и я на них мог запросто положиться, если надо было прикрыть скажем так дисциплинарные проступки с моей стороны... а вот в соседней роте старослужащие так как я не думали.. и гнобили как могли молодежь.. в итоге я тебе сейчас пишу это сообщение, спустя пол жизни после тех армейских будней, а трое "дедов" навсегда остались юными парнями и до сих пор в земле лежат, после того, как один молодой "изгой" за ужином положил их двумя очередями..

Elena Madlen
15.06.2009, 14:24
Не знаю, я на такие вещи смотрю хфилософски, а может и просто по-детски наивно. Ну что дало економическое ембарго Кубы? Народ обнищал окончательно, а вождь и ныне там. Потому и думаю, что нечего бряцать оружием и играть мускулом перед северо-корейским лицом, надо закрыть глаза и кормить местное население. Ну как социальные структуры помогают многодетным семьям. Не для родителей, но ради детей. Вот и на Кубах/Сев.Кореях также нужно делать. Не пугаешь, не угрожаешь и живешь спокойно себе. Тем более в сев.корее уже позволили к примеру торговать на кооперативных рынках продуктaми собственного производства... ничего выберутся по-немногу, построят свой собственный капитализьм:-)

П.С. Мастер, нет, я действительно без притензий(без демаршей) писала:-)

Elena Madlen
15.06.2009, 14:26
а вот и не угадал.. это конченных подонков надо мочить без устали, а изгоев лучше не делать вовсе, относиться к ним на равных и с уважением, и они не станут делать целью своего существования причинению зла тем, кто их гнобил..

Ну вот же, ето то што нада:-):clover:

Aleksander Alfour
15.06.2009, 14:44
пока я был в армии сержантом, никто не смел тронуть моих молодых.. и я на них мог запросто положиться, если надо было прикрыть скажем так дисциплинарные проступки с моей стороны... а вот в соседней роте старослужащие так как я не думали.. и гнобили как могли молодежь.. в итоге я тебе сейчас пишу это сообщение, спустя пол жизни после тех армейских будней, а трое "дедов" навсегда остались юными парнями и до сих пор в земле лежат, после того, как один молодой "изгой" за ужином положил их двумя очередями..

Нуууу... старые байки про армию. У нас в роте не три, а больше 10 зарыли. Никого правда очередями не убивали, одного с крыши скинули, двух чеченцы зарезали... парочку в драке головы проломили и мне кстати на Железнодорожном на ДОКе химики (урки на поселении) навесным замком голову пробили.. И чё, мне с ними надо было взасос что ли жить?

А изгои будут всегда, и даже если ты будешь с ними на равных, то это все равно чувствуется.. Уже понятие такое - "а что, он в принципе ТОЖЕ нормальный пацан" уже ставит их в такое положение...

О наших баранах - азиаты для европейцев всегда будут чужаками. За другое мышление, за другой менталитет, за другие ценности. И твое поведение к ним, даже очень уважительное и ровное все равно смахивает на покровительство старшего брата. За что они тебя, всего такого положительного, будут ненавидеть лютой ненавистью. Может и не покажут этого, но будут.

ПыСЫ я не понял про "положил за ужином". Странно... А у вас что, снаряженные автоматы на гвоздиках что ли висели в казарме? Или ты в боевой част был где солдаты постоянно вооружены?

Aleksnder Master
15.06.2009, 14:44
..П.С. Мастер, нет, я действительно без притензий(без демаршей) писала:-)
значит сориев просимо... :black_eye: пуганной вороне за каждым кустом мерещится стрелянный воробей...

Aleksnder Master
15.06.2009, 14:49
Нуууу... старые байки про армию. У нас в роте не три, а больше 10 зарыли. Никого правда очередями не убивали, одного с крыши скинули, двух чеченцы зарезали... парочку в драке головы проломили и мне кстати на Железнодорожном на ДОКе химики (урки на поселении) навесным замком голову пробили.. И чё, мне с ними надо было взасос что ли жить?

А изгои будут всегда, и даже если ты будешь с ними на равных, то это все равно чувствуется.. Уже понятие такое - "а что, он в принципе ТОЖЕ нормальный пацан" уже ставит их в такое положение...

О наших баранах - азиаты для европейцев всегда будут чужаками. За другое мышление, за другой менталитет, за другие ценности. И твое поведение к ним, даже очень уважительное и ровное все равно смахивает на покровительство старшего брата. За что они тебя, всего такого положительного, будут ненавидеть лютой ненавистью. Может и не покажут этого, но будут.

это называется жить по понятиям.. при этом надо быть всегда готовым нарваться на кулак и потерять зубы... не самый подходящий вид взаимоотношений на государственном уровне.. хотя и довольно распространенный в действительности...

Aleksander Alfour
15.06.2009, 14:56
это называется жить по понятиям.. при этом надо быть всегда готовым нарваться на кулак и потерять зубы... не самый подходящий вид взаимоотношений на государственном уровне.. хотя и довольно распространенный в действительности...

Сашка Сашка... Ну что такое нарваться на кулак. Это ты сейчас обрюзг, заматерел, наверняка небольшое брюшко наел, лысинку такую...сексапильную.. И вот для тебя кулак в зубы, еще 20 лет назад бывший не страшнее царапины, стал чем то неприемлемым. А что такое одна зуботычина? Да фигня по большму счету. Зато зуботычин бояться, в лес не ходить. Неужели тебя никогда не били и с ног не сбивали? Ну и что? Ты вставал, утирался и наверняка продолжал свои выходки..

И потом - забудь ты пожалуйства эту фразу "добро должно быть с кулаками". Должно, да...Но как правило трердые кулаки как раз не у добреньких...Добреньким и правильненьким как правило все накручивают хвост))

Aleksnder Master
15.06.2009, 15:15
Сашка Сашка... Ну что такое нарваться на кулак. Это ты сейчас обрюзг, заматерел, наверняка небольшое брюшко наел, лысинку такую...сексапильную.. И вот для тебя кулак в зубы, еще 20 лет назад бывший не страшнее царапины, стал чем то неприемлемым. А что такое одна зуботычина? Да фигня по большму счету. Зато зуботычин бояться, в лес не ходить. Неужели тебя никогда не били и с ног не сбивали? Ну и что? Ты вставал, утирался и наверняка продолжал свои выходки..

И потом - забудь ты пожалуйства эту фразу "добро должно быть с кулаками". Должно, да...Но как правило трердые кулаки как раз не у добреньких...Добреньким и правильненьким как правило все накручивают хвост))

Сань, мы опять о разном.. одно дело когда зуботычина в подворотне и вызывает лишь потерю зуба у сильно смелого, но не очень умного, другое дело когда зуботычина на уровне государств и в качестве кулака используется ядерный арсенал.. счет потерям будет на сотни тысяч, и не зубов, а человеческих жизней...

Svetlana Bernhardt
15.06.2009, 16:02
Помниццо, декларация о нераспространении ядерного оружия, которой одно время придерживалась КНДР
предполагает:

1. страны не обладающие ЯО и поддерживающие декларацию добровольно отказываются от разработки ЯО.
2. в качестве компенсации страны обладательницы ЯО помогают странам поддерживающим декларацию и отказавшимся от разработки ЯО развивать мирный атом.

КНДР в своё время присоединилась к декларации (взяла на себя обязательства 1) под обещания США построить им "безопасную АЭС" (компансация 2)

США своё обещание не выполнили, просрали все обещанные сроки, к строительству так и не приступили (нарушили пункт 2)

в связи с этим КНДР заявило, что им невыгодно придерживаться декларации (её нарушают не они) и вышли из неё.

всё справедливо вроде и логично

договоры они подписали не одни.. его подписали другие страны (США)
если США нарушают свою часть договора, почему КНДР должны продолжать выполнять его?

или та же история что с декларацией 56 года о южных курилах (что мы в принципе готовы отдать два острова Японии) там в качестве ответного шага со стороны Японии значился нейтральный статус (вывод всех военных баз США), тоже Япония свою часть декларации выполнять не собиралась и не собирается.

в общем когда заходит речь о выполнении договоров, стоит:
1. прочитать их.
2. убедиться что их выполняет вторая сторона.

Elena Mani
17.06.2009, 01:19
Оказывается среднестатестический француз живёт в своей машине, из-за невозможности оплачивать жилье.
А австрийскому пенсионеру, его пенсии хватает на 4 кг колбасы.
Самый употребляемый препарат в Европе не аспирин, а валиум....
Люди воняют...потому что экономят воду ....
Чтобы погулять по лесу нужно перелезть через колючую проволоку и обойти камеры наблюдения ...
А окна здесь не стеклят, а затягивают целофаном!
Как страшно жить! И это всё Европа!:girl_impossible:
Почему я всего этого не замечала?
Люди :shout: снимите с меня розовые очки!:girl_impossible:
смотрим фильм (http://www.limon-online.ru/news/2009-06-16-2451)

Наталия Соболева
17.06.2009, 01:20
Оказывается

Где вы такие ужастики выкапываете?:girl_impossible:

Elena Mani
17.06.2009, 02:14
Где вы такие ужастики выкапываете?:girl_impossible:

Я и сама не ожидала...села шить и как всегда включила фильмец посмотреть...так сказать фоном. Через пару минут волосы стали дыбом....:girl_impossible:

Michael Misko
17.06.2009, 02:21
Оказывается среднестатестический француз живёт в своей машине, из-за невозможности оплачивать жилье.
Чтобы погулять по лесу нужно перелезть через колючую проволоку и обойти камеры наблюдения ...

Фильм мне смотреть некогда, но могу сказать, что не замечала наверное потому, что там речь о Европе в смысле ЕС, а не о Швейцарии. В Германии действительно воду экономят. Приятель рассакзывал, был там на стажировке, что соседи узнали, что он два раза в день ванну принимает и попросили хозяйку намекнуть, что не надо так делать, при этом намекнуть аккуратно, чтобы он не подумал, что немцы грязные.

Elena Mani
17.06.2009, 02:30
Фильм мне смотреть некогда, но могу сказать, что не замечала наверное потому, что там речь о Европе в смысле ЕС, а не о Швейцарии. В Германии действительно воду экономят. Приятель рассакзывал, был там на стажировке, что соседи узнали, что он два раза в день ванну принимает и попросили хозяйку намекнуть, что не надо так делать, при этом намекнуть аккуратно, чтобы он не подумал, что немцы грязные.
Да,действительно о ЕС....
Вот что написано в предисловие к фильму:

Фильм о Европе и о Западе трезвым глазом и изнутри. Что произошло с Европой после Шенгенских соглашений. Правда о "Европейском рае" со слов самих европейцев и о том, что готовят нам наши политики.
Но мне всегда казалось,что швейцария тоже туда мчится семимильными шагами...Неужели это и нам грозит?:girl_impossible:

Alisa Natasha
17.06.2009, 02:36
Про Германию, мне после полутора лет проживания при выезде с квартиры пришёл перерасчёт, доплатить 500 Евро ( к той ежемесячной небольшой сумме за воду ). Когда рассказала об этом одной знакомой, русской немке, у неё глаза на лоб полезли: "Сколько, сколько???? 500 евро доплаты??? Ты что каждый день в ванне тонула???:girl_impossible:"
А я всего лишь душшшик ежедневно с пением под ним:D. Какая там ванна, в той квартире только душ и был.
А вот моей соседке после такого же срока проживания даже вернули часть денег. Наверно, она экономила хорошо;).

Dmitry Ulanov
17.06.2009, 02:41
Про Германию, мне после полутора лет проживания при выезде с квартиры пришёл перерасчёт, доплатить 500 Евро ( к той ежемесячной небольшой сумме за воду ). Когда рассказала об этом одной знакомой, русской немке, у неё глаза на лоб полезли: "Сколько, сколько???? 500 евро доплаты??? Ты что каждый день в ванне тонула???:girl_impossible:"
А я всего лишь душшшик ежедневно с пением под ним:D. Какая там ванна, в той квартире только душ и был.
А вот моей соседке после такого же срока проживания даже вернули часть денег. Наверно, она экономила хорошо;).

мы доплатили один раз 700... за полгода ..

о чём рассуждаем ?

Alisa Natasha
17.06.2009, 02:43
А ещё слышала реальный случай немецкой жадности или экономности. Приехала одна девушка ( из бывшего СССР ) с ребёнком к потенциальному жениху-бюргеру на пожить, посмотреть друг на друга. Бюргер принял ванну, понежился с часок, вылез и предложил той девушке с дитём в эту же воду тоже, т.е. после него помыться:shout:. Дескать, воду надо беречь и охранять.....
Что-то у них после этого случая не заладилось:D.

Elena Mani
17.06.2009, 02:43

МАМА ДОРОГАЯ! Я каждый день поливаю свои растюшки шлангом! http://s2.rimg.info/ff5cfafeab33d7d27010bc78e1031273.gif (http://smiles.33b.ru/smile.27543.html)Заодно и траву и плитку (для свежести).....Это ж сколько платить прийдётся!?:girl_impossible:

Alisa Natasha
17.06.2009, 02:46
мы доплатили один раз 700... за полгода ..

о чём рассуждаем ?

Ключевое слово: мы.
Мы - это сколько человек:on_the_quiet:????
А я одна была:girls_02:.

Dmitry Ulanov
17.06.2009, 02:46
А ещё слышала реальный случай немецкой жадности или экономности. Приехала одна девушка ( из бывшего СССР ) с ребёнком к потенциальному жениху-бюргеру на пожить, посмотреть друг на друга. Бюргер принял ванну, понежился с часок, вылез и предложил той девушке с дитём в эту же воду тоже, т.е. после него помыться:shout:. Дескать, воду надо беречь и охранять.....

у нас (в германии) после 19:00 , а жили мы в достаточно населенном "спальном" районе города свет горел в домах нашего двора (пятиэтажки квадратом) максимум в 5-10 окнах . ВСЁ !!! остальные что - уже спать легли ?

Dmitry Ulanov
17.06.2009, 02:48
Ключевое слово: мы.
Мы - это сколько человек:on_the_quiet:????
А я одна была:girls_02:.

стандартая семья - двое взрослых + ребенок

Elena Mani
17.06.2009, 02:50
у нас (в германии) после 19:00 , а жили мы в достаточно населенном "спальном" районе города свет горел в домах нашего двора (пятиэтажки квадратом) максимум в 5-10 окнах . ВСЁ !!! остальные что - уже спать легли ?

Так вроде бы наоборот должно быть...В нашем гемайнде после 22.00 ночной тариф переключают. У нас и бойлер греть начинает с этого времени...и посудомойку я включаю тогда же....А так как с "сова" ,то мы имеем возможность экономить

Alisa Natasha
17.06.2009, 02:54

Сейчас выглянула в окошко, два часа ночи, в поле зрения - 9 окон со светом. Полуношники, понимаешь:).

Dmitry Ulanov
17.06.2009, 02:56

абсолютно ничему не удивился. Так оно и может быть,

ТОЛЬКО...

как сказали в Deutsche Post в Германии моей жене - "Швейцария - это не ЕС", когда она отправляла посылку мне и удивилась расценкам на пересылку.

и были они в чем-то правы .

Dmitry Ulanov
17.06.2009, 02:58
Сейчас выглянула в окошко, два часа ночи, в поле зрения - 9 окон со светом. Полуношники, понимаешь:).

ну-уу, если это в Цурихе...

то в Берлине сейчас в два ночи тоже светло и весело...

Alisa Natasha
17.06.2009, 03:14

Да ладно спать, тусовались наверно где-нибудь, в пивных :0p:)
Эх, опять про Германию вспомнилось, ностальгия сразу, никак экономную Дойчланд забыть не могу и к Швейцарии привыкнуть:(.
Всё, всё, ухожу рыдать....:closedeyes:

Игорь Уткин
17.06.2009, 05:14
А! заверещали? Как я эту темку начал давно освещать, так меня яйсом закидали тухлым, а сверху помидор! Мне наша с Германии рассказала, что многие только 1-2 раза в день в унитазе воду сливают! Ну это при условии что тока пискают. Конечно, нам это трудно понять, но если человек родился в этой среде, то нормально.
У нас в стране планировка в квартирах сделана так, что стояки туалет-хукня граничат, т.е. когда сидишь и кушаешь, то все слышно. Я когда делал перепланировку, то учел это и стену ватой хорошо утюкал. Но в коридоре все равно все слышно. Когда ходим в гадюшник, включаем просто холодную воду. Т.к. счетчиков нет, то вода спокойно шумит и все довольны..

Татьяна Тама
17.06.2009, 07:21
курьезы можно встретить в любом месте. стоит однако понимать, что это - исключения, а не правило.

Fashion Bunny
17.06.2009, 11:03
курьезы можно встретить в любом месте. стоит однако понимать, что это - исключения, а не правило.
Нееее, у нас в Германии экономить - это правило. Меня ещё моя семья в России учили воду экономить: сначала постирать, а потом этой водой окна помыть:D. В Германии сразу вспомнила когда счета пару раз получила: по 700 и более ?, замучаещься платить, и отопление, и газ, и воду иии... Всё денег нет... Фильм пока не смотрела, хотя у нас по ТВ каждый день такие репортажи, но жизнь здесь сильно подeлена на с деньгами и без, как и во всём мире:1402:

Главный Редактор
17.06.2009, 11:29

Обычно такие историии про Англию рассказывают, там тоже очень сильно экономят воду и тепло.

Ksenia Weinfelden
17.06.2009, 11:35
А в швейцарии! Ну хорошо, воду конечно не экономят так (...мыться всей семьей в однажды налитую ванну воды - это перебор), но отопление!!! В съемной квартире был вообще атас! Я ходила полгода с непрекращающимся кашлем. Потом купили обогреватели в каждую комнату и стали оплачивать бешенные счета за электричество. А когда пожаловались хозяину на собачий холод, он пришел, увидел, что приоткрыто окно в спальне, посоветовал его закрыть и удалился... А один наш коллега на работе был весьма доволен тем, что квартира, которую он арендовал, не угловая! Вопрос: чему радоваться, а оказывается можно не включать отопление в тех комнатах, которые имеют общие стены с соседями - соседи же включают отпление!!!! ЭКОНОМИЯ!

Eduard Haklund
17.06.2009, 11:56
Нееее, у нас в Германии экономить - это правило. Меня ещё моя семья в России учили воду экономить: сначала постирать, а потом этой водой окна помыть:D. В Германии сразу вспомнила когда счета пару раз получила: по 700 и более ?, замучаещься платить, и отопление, и газ, и воду иии... Всё денег нет... Фильм пока не смотрела, хотя у нас по ТВ каждый день такие репортажи, но жизнь здесь сильно подeлена на с деньгами и без, как и во всём мире:1402:

Жесть, а я ещё хотел в Германию переехать...

Но у нас аренда дорогая (к примеру наша 4-х комнатная 85м2 в многоэтажке 1040? + электичество)и обычно вода входит в неё, хоть умойся круглые сутки, правда в некоторых есть отдельно, но всего 7-12? на человека в месяц, а частных домах стоит счётчик, но тоже немного!!
Дороже отопление стоит, но многие сейчас ставят насос в скважину и бесплатно обогрев идёт из земли!

Fashion Bunny
17.06.2009, 12:09
Жесть, а я ещё хотел в Германию переехать...

Но у нас аренда дорогая (к примеру наша 4-х комнатная 85м2 в многоэтажке 1040? + электичество)и обычно вода входит в неё, хоть умойся круглые сутки, правда в некоторых есть отдельно, но всего 7-12? на человека в месяц, а частных домах стоит счётчик, но тоже немного!!
Дороже отопление стоит, но многие сейчас ставят насос в скважину и бесплатно обогрев идёт из земли!
Жесть:neo:

Нееее, у нас вода тоже входит в стоимость, да ещё счётчик, а по счётчику ещё и доплата. Это так на частной было, да ещё стоимость кв.м по районам вариируется, чем хуже район тем дешевле. А если в слабо социальном раёне живёшь, то и плохая социальная структура, тяжело получит термин к хорошему врачу и т.д., обслуживание будет хуже.
Но только это всё неофициально, очень всё "замаскерованно", открыто об этом никто не говорит, надо долгое время пожить,что бы самому убедится. Я жила и в шикарных райоах и в слабых (для экономии)

Elena Kristi
17.06.2009, 12:22
Мдаааа... Мы больше 10 лет в Германии прожили, тоже слышала такие рассказы про немецкую жадность и экономию... Но лично я сама ни разу ни одного такого человека не встретила в живую... А перерасчет на воду и свет... Тут такая хитрость... В некоторых домах стоят счетчики именно на эту квартиру, тогда платишь только то, что ты израсходовал сам... А в некоторых стоят на весь дом... Тогда общая сумма раскидывается на количество жильцов и перерасчеты получаются огромные, потому как в таких домах почти что никто не экономит воду и отопление. Кстати, счет приходит общий - на воду и отопление (если оно не електрическое). И вообще там очень много нюансов... Например, что именно входит в Nebenkosten...
Одним словом... До фильма - мне как до лампочки... Но читать всякие гадости про Германию, честно говоря, как-то не приятно... Нормально там... Мне лично не нравится только то (а это на мой взгляд самое основное!) что там работы нет. И немцы местные как люди мне не очень... А в остальном не вижу большой разницы между Швейцарией и Германией...

Fashion Bunny
17.06.2009, 12:40
Мдаааа... Мы больше 10 лет в Германии прожили, тоже слышала такие рассказы про немецкую жадность и экономию... Но лично я сама ни разу ни одного такого человека не встретила в живую... А перерасчет на воду и свет... Тут такая хитрость... В некоторых домах стоят счетчики именно на эту квартиру, тогда платишь только то, что ты израсходовал сам... А в некоторых стоят на весь дом... Тогда общая сумма раскидывается на количество жильцов и перерасчеты получаются огромные, потому как в таких домах почти что никто не экономит воду и отопление. Кстати, счет приходит общий - на воду и отопление (если оно не електрическое). И вообще там очень много нюансов... Например, что именно входит в Nebenkosten...
Одним словом... До фильма - мне как до лампочки... очень... А в остальном не вижу большой разницы между Швейцарией и Германией...

1. Да это точно, но к таким домам я даже и "близко не подхожу", кажется в основном социал. Мы искали квартиры через маклеров, иммобилиен бюро. Вроде такие квартиры нам не попадались.
2. Фильм посмотреть не могу - заедает, вижу -Украина, кажется 2 года назад. У нас своих репортажей полно по ТВ.
Кстати недавно показывали по АРТЕ горячие районы в Ницце с гастарбайтерами. Тоже такая же жесть:neo:

Elena Kristi
17.06.2009, 12:55
В Швейцарии коммунальные услуги дешевле. Однозначно.
Но если взять нормальную хорошую квартиру в Германии, посчитать абсолютно все счета, которые там надо оплачивать и сравнить с похожей квартирой в Швейцарии (тоже со всеми оплатами), то выйдет так же. Стиль жизни (наш) в связи с переездом абсолютно не поменялся, тратим столько же воды и электроэнергии как и в Германии. И не думаю, что мы - исключение...
Возвращаясь к написанному ранее - лично я не встречала таких "экономных" людей в жизни... Только слышала...

Главный Редактор
17.06.2009, 13:02
Возвращаясь к написанному ранее - лично я не встречала таких "экономных" людей в жизни... Только слышала...
Таких людей здесь много, просто то что нам удивительно - для них норма. Так жили их родители, и также будут экономить их внуки. Меня всегда умиляла швейцарская мечта, вот типа сейчас живу с туго затянутым поясом, экономлю каждый раппен, зато выйду на пенсию и заживу на широкую ногу. Щаззз. Тот кто всю жизни привык себе во всем отказывать, не поменяет свою натуру, так и будет высчитывать плюсы и минусы, можно себе позволить то или иное "роскошество" или перетопчемся.

Виктория Противная
17.06.2009, 13:04
Волею судьбы часть моего отрочества прошла на территории чужого государства, где были размещены войска дружественного Варшавского блока. Страна эта Чехия, с которой меня навсегда связали семейные узы. Здесь живут вот уже более 20 лет мои родители и с недавнего времени( около 1.5 лет ) и я. ЦГВ - так называлось то место, виды которого я постараюсь выкладывать в этой теме по мере запечатления "памятных мест". ЦГВ -Центральная Группа Войск, база советских военных частей на территории Чехословакии. Никто нас здесь не ждал, не хотел и не любил.
Один из военных городков-гарнизонов носит прекрасное название Божи Дар. Каждый славянист сможет без малейших трудностей перевести название этого города на русский язык - Дар Божий. Божи Дар - это ранее небольшая деревушка, а сейчас полузаброшенный и забытый миром городок-призрак. Во всяком случае, именно такое впечатление оставил Божи Дар в моей душе после вчерашнего вечернего посещения. Долго я готовилась к этой встрече, ведь именно там были первые влюблённости, первые друзья навеки, выпускной бал и романтика школьной жизни. Не могу описать того чувства, которое вызвало у меня увиденное. Я назвала это "культурным шоком", но на самом деле шок был очень личностный. Нелегко видеть останки, руины твоего прошлого, оплакивать детство, о котором остались только самые приятные воспоминания. В 1991 году советские войска должны были покинуть все "оккупированные" ( так называют аборигены вторжение советских войск на территории стран бывшей Чехословакии )территории. Люди собирали пожитки почти на грани истерики, ведь многие военнообязанные и их семьи не имели ни малейшего представления о будущем и том, куда их направят. Выкупались буквально целые магазины, вывозили огромными контейнерами. На сборы было дано достаточное время, но, к сожалению, следы пребывания остались надолго в памяти местных жителей. Заминированные склады, поля и полигоны, заброшенные дома, кроликарны - как называют их чехи, эти малогабаритные квартиры в пятиэтажках - с выбитыми окнами.
Чехам надо отдать должное. Я удивляюсь, нет, просто поражаюсь их терпению. В мирное время - а почти как на войне.
Моё посещение бывалого кусочка родины за границей привело меня в состояние безмолвного, но душераздирающего ужаса. Слёзы наворачивались на глаза при виде того, что осталось от моего детства. Вот несколько фотографий невидимой бомбы, развалившей изнутри целый строй, сломавшей эпоху длиной почти в столетие. Судите сами, какое представление о себе мы оставили в других странах. Может я буду несправедлива, может меня кто-то и осудит, но после вчерашнего мнение о моём народе слегка изменилось. Чтобы не сказать, что слегка - ещё мягко сказано.
Жаль, что наше человеческое лицо - это зачастую маска. Не судите строго, но судите сами.

Не обессудьте за качество фотографий: снималось вечером и на мобильный телефон. Но то, что я хотела передать там видно.

http://s54.radikal.ru/i143/0906/17/ec980d14dec1.jpg

http://s54.radikal.ru/i146/0906/5e/237e4f6b4217.jpg

http://s52.radikal.ru/i138/0906/d9/c610d4da1df9.jpg

http://s39.radikal.ru/i085/0906/f2/9e58a60641e4.jpg

http://s57.radikal.ru/i156/0906/48/ee11598a3bc3.jpg

http://s61.radikal.ru/i173/0906/a3/f353293db1ad.jpg

http://s40.radikal.ru/i090/0906/34/f2a58df70ef5.jpg

http://s50.radikal.ru/i127/0906/27/debd4c686499.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/0906/0d/d4281f5ea183.jpg

http://s39.radikal.ru/i085/0906/a1/4cadecb0b96f.jpg

Главный Редактор
17.06.2009, 13:07
Вика очень интересно, если будет желание пиши дальше.

Fashion Bunny
17.06.2009, 13:09
В Швейцарии коммунальные услуги дешевле. Однозначно.Но если взять нормальную хорошую квартиру в Германии, посчитать абсолютно все счета, которые там надо оплачивать и сравнить с похожей квартирой в Швейцарии (тоже со всеми оплатами), то выйдет так же. Стиль жизни (наш) в связи с переездом абсолютно не поменялся, тратим столько же воды и электроэнергии как и в Германии. И не думаю, что мы - исключение...
1. Спасибо, это уже важно...
В Германии важно в каких кругах вращатся. У нас только местные-экономные. Самим платить, без помощи штата:1402:.
Я например, русских в Берлине не встречаю, только слышу что они здесь есть:D
Частный вопрос (и банальный): а почему тогда уехали, когда работы нет уже значит плохо. Для капиталист. мира уже плохо без работы - отресан от социальной системы, изоляция от нормальной жизни. У нас называют - Азис (Asozial)

Fashion Bunny
17.06.2009, 13:12
Таких людей здесь много, просто то что нам удивительно - для них норма. Так жили их родители, и также будут экономить их внуки. Меня всегда умиляла швейцарская мечта, вот типа сейчас живу с туго затянутым поясом, экономлю каждый раппен, зато выйду на пенсию и заживу на широкую ногу. Щаззз. Тот кто всю жизни привык себе во всем отказывать, не поменяет свою натуру, так и будет высчитывать плюсы и минусы, можно себе позволить то или иное "роскошество" или перетопчемся.

В Германии местные тоже также рассуждали. Времена меняются:popcorm2:

Elena Kristi
17.06.2009, 13:29
1. Спасибо, это уже важно...
В Германии важно в каких кругах вращатся. У нас только местные-экономные. Самим платить, без помощи штата:1402:.
Я например, русских в Берлине не встречаю, только слышу что они здесь есть:D
Частный вопрос (и банальный): а почему тогда уехали, когда работы нет уже значит плохо. Для капиталист. мира уже плохо без работы - отресан от социальной системы, изоляция от нормальной жизни. У нас называют - Азис (Asozial)

Но вот судя по Вашим постам, Вы тоже не из экономных... А выше тоже кто-то из Германии написал - тоже не экономный... И еще выше тоже... И так все мои знакомые...
Хотя я исправлюсь... Экономный - да... Лично я тоже (и здесь в Швейцарии так делаю, и в Германии так делала) - например не оставлю воду включенной, если она мне "не нужна"... Или свет в комнате, где никого нет... Но вот так было и так есть, не зависимо от того, где это в Германии или в Швейцарии... В люстре, если 6 рожков, то когда она включена, горят все рожки...
А про "экономных" - скупых, или жадных, которые всей семьей в одной воде моются или один раз в день унитаз смывают - я таких имею ввиду - я не встречала.

Работы нет или кто-то мне не нравится - это мое дело и мнение, которое я постаралась исправить, например тем, что уехала оттуда. Германия не обязана и не должна подстраиватся под мое мнение, чтобы мне понравится. Достаточно людей, которые в восхищении от нее. В этом ее самобытность. Нельзя отрицать те положительные качества, которые есть только там и нигде больше. Я ведь тоже могу задать Вам вопрос, а если там так все плохо, чего же вы там живете? (Вопрос риторический, чисто для примера, отвечать не нужно...)
Я вообще написала, только то что как-то неприятно... читать всякое про Германию...что в общем-то не всегда соответствует истине...

Tatiana Mirabel
17.06.2009, 13:29
Судите сами, какое представление о себе мы оставили в других странах. Может я буду несправедлива, может меня кто-то и осудит, но после вчерашнего мнение о моём народе слегка изменилось. Чтобы не сказать, что слегка - ещё мягко сказано.
Жаль, что наше человеческое лицо - это зачастую маска. Не судите строго, но судите сами.

Викуль,а можно узнать,почему?...На территории Германии есть также военная база НАТО(где-то на севере),где расположены американские войска...Честно говоря,я нигде ещё в прессе ни одного негативного отклика не читала,чтобы кто-то из немцев был каким-то образом против или возмущался "оккупацией" их территории..."Варшавский Договор" - был такой же союз соц.стран,как и союз стран НАТО...А военные...они исполняли лишь приказы,люди-то они подневольные,куда послала страна - туда и ехали...Или ты имела ввиду что-то другое,весну 1968 года?

Виктория Противная
17.06.2009, 13:36
Судите сами, какое представление о себе мы оставили в других странах. Может я буду несправедлива, может меня кто-то и осудит, но после вчерашнего мнение о моём народе слегка изменилось. Чтобы не сказать, что слегка - ещё мягко сказано.

Викуль,а можно узнать,почему?...На территории Германии есть также военная база НАТО(где-то на севере),где расположены американские войска...Честно говоря,я нигде ещё в прессе ни одного негативного отклика не читала,чтобы кто-то из немцев был каким-то образом против или возмущался "оккупацией" их территории..."Варшавский Договор" - был такой же союз соц.стран,как и союз стран НАТО...А военные...они исполняли лишь приказы,люди-то они подневольные,куда послала страна - туда и ехали...Или ты имела ввиду что-то другое,весну 1968 года?

К сожалению, наглядный материал пока выставить не удаётся: комп глючит. А буз этих фотографий сложно понять, что я имела ввиду.
Постараюсь сделать всё, чтобы люди увидели правду. Чтобы лишний раз поучиться у истории.

П.С. Будет и продолжение истории, если интересно.

Elena Kristi
17.06.2009, 13:37
Еще немножко...
Возможно мы ведем речь о разных вещах... разумно экономных - то есть такие, чью экономия я могу понять - конечно я встречала и встречаю на каждом шагу...
Я написала на самом деле только о тех "слухах" (?) чрезмерной экономии, которая в общем-то уже перестает быть экономией, а становится скупостью...граничащей с глупостью...

Fashion Bunny
17.06.2009, 13:42
.....Работы нет или кто-то мне не нравится - это мое дело и мнение, которое я постаралась исправить, например тем, что уехала оттуда. Германия не обязана и не должна подстраиватся под мое мнение, чтобы мне понравится. Достаточно людей, которые в восхищении от нее. В этом ее самобытность. Нельзя отрицать те положительные качества, которые есть только там и нигде больше. Я ведь тоже могу задать Вам вопрос, а если там так все плохо, чего же вы там живете? (Вопрос риторический, чисто для примера, отвечать не нужно...)Я вообще написала, только то что как-то неприятно... читать всякое про Германию...что в общем-то не всегда соответствует истине...

В гитлеровской Германии тоже были довольны почти 90%. Даже сейчас, многие мне признавались, скучают по этим временам...
Мне не нравится, я и пытаюсь уехать уже 10 лет выезжаю периодически за пределы:). Но я гражданка Германии, поэтому где мне ещё жить, пока не иммегрирую, т.е. пока законно документы на эммиграцию (т.е. на приём другой страной) не получу

Ksenia Weinfelden
17.06.2009, 13:45
Я вообще написала, только то что как-то неприятно... читать всякое про Германию...что в общем-то не всегда соответствует истине...

Спокойствие, главное спокойствие...
Вообще-то на сколько я понимаю речь идет о Европе в целом, просто люди на этом форуме в основном из Гер и Шв.
И говорят не о Германии какая она плохая, а о каких-то МЕЛОЧАХ, которые не нравятся... А раздрожающий мелочей везде много, тут правда все слишком экономят... Про отопление я уже писала выше - для меня это больной вопрос, я люблю,чтобы было жарко, но при этом открыты почти все окна (я и тепло люблю и дышать тоже люблю ).
А последнее время вооще хана! После 2 часов ночи горячуу воду стали отключать периодичеки! А в 6 утра, когда она мне нафиг не нужна, ее включают обратно!
Дорогая Агата Кристи, может Вам станет теплее от того, что это я не про Германию, а про ШВ пишу....

Tatiana Mirabel
17.06.2009, 13:46
[QUOTE=Mirabel;322721]

К сожалению, наглядный материал пока выставить не удаётся: комп глючит. А буз этих фотографий сложно понять, что я имела ввиду.
Постараюсь сделать всё, чтобы люди увидели правду. Чтобы лишний раз поучиться у истории.

П.С. Будет и продолжение истории, если интересно.

Конечно интересно!!!...Ты знаешь,с одной стороны очень обидно за наших людей,и жалко нас,аж до щемящей боли в сердце,а с дрогой стороны,я больше чем уверенна,что через лет 10,максимум,те же западники научатся всё-таки разделять наших людей(со всего сов.пространства) от политики страны....Пока,к сожалению,это не всем дано...

Виктория Противная
17.06.2009, 13:47
Не знаю, как остальные, но чехи, дорогие мои товарисчи, действительно воняют. Можете бумать обо мне всё что угодно, но это факт. И это не факт экономии, а элементарного воспитания гигиены тела. Оправдывать это отсутствием денег на воду считаю не только несуразным, но и лишённым смысла.
Всё ИМХО.

Fashion Bunny
17.06.2009, 13:50
[QUOTE]

На севере Германии английские войска. В нашем городе (уже вывели) есть английские казармы, с английскими солдатами на неделю в автобусе в Лондон ещё ездила. Американские на юге (Баден-Вютенберг).Мои родственники с американскими лётчиками в 50-60 в Амерюку переехали:popcorm2:

Tatiana Mirabel
17.06.2009, 13:55
Вообще-то на сколько я понимаю речь идет о Европе в целом, просто люди на этом форуме в основном из Гер и Шв.
И говорят не о Германии какая она плохая, а о каких-то МЕЛОЧАХ, которые не нравятся... А раздрожающий мелочей везде много, тут правда все слишком экономят... Про отопление я уже писала выше - для меня это больной вопрос, я люблю,чтобы было жарко, но при этом открыты почти все окна (я и тепло люблю и дышать тоже люблю ).А последнее время вооще хана! После 2 часов ночи горячуу воду стали отключать периодичеки! А в 6 утра, когда она мне нафиг не нужна, ее включают обратно!
Дорогая Агата Кристи, может Вам станет теплее от того, что это я не про Германию, а про ШВ пишу....

А тогда у Вас в квартире никогда жарко не будет,тепло же выходит...И горячая вода после 2 часов ночи,честно говоря,редко кому нужна(только лишь тем,кто по-сменно работает),а в 6 утра нужна,т.к. перед работой - в душик...Всё очень логично,мне кажется,и экономия абсолютно разумная,без абсурдов...

Elena Kristi
17.06.2009, 13:56
Мне не нравится, я и пытаюсь уехать уже 10 лет выезжаю периодически за пределы:). Но я гражданка Германии, поэтому где мне ещё жить, пока не иммегрирую, т.е. пока законно документы на эммиграцию (т.е. на приём другой страной) не получу

Fashion bunny, я на самом деле поставила риторический вопрос, не требуя ответа и не подразумавая никакой ответ... Хочется надеяться, что я не обидела Вас ненароком своим вопросом...

Dmitry Ulanov
Вик, ты заброшенный гарнизон посетила, чито ли ?

и чего тебя там так "взбудоражило" ?

я тоже был под Ляйпцигом в таком местечке ...

ну и чего ? заброшенный авиационный городок с перекошенными воротами с красной звездой.

туда немцы не суются и ничего не перестраивают, т.к. наши доблестные военные слили в землю не одну тонну керосина - жить теперь там просто невозможно. Вот и стоит всё заброшенное (а земля там дорого стоит).

Fashion Bunny
Не знаю, как остальные, но чехи, дорогие мои товарисчи, действительно воняют. Можете бумать обо мне всё что угодно, но это факт. И это не факт экономии, а элементарного воспитания гигиены тела. Оправдывать это отсутствием денег на воду считаю не только несуразным, но и лишённым смысла.
Всё ИМХО.
Автобусный вокзал в Праге:)
А в Карловых Варах мне понравилось

Ksenia Weinfelden
17.06.2009, 14:04
А тогда у Вас в квартире никогда жарко не будет,тепло же выходит...И горячая вода после 2 часов ночи,честно говоря,редко кому нужна(только лишь тем,кто по-сменно работает),а в 6 утра нужна,т.к. перед работой - в душик...Всё очень логично,мне кажется,и экономия абсолютно разумная,без абсурдов...

А если все-таки работа посменная? То после работы пришел и весь черный в постель? Просто бывают случаи, когда вода нужна, у меня правда мужа часто по ночам на работу вызывают, приходит в 3-4 часа, и моется в ледяной воде... А однажды заболел бок, если он в теплой ванне полежит - сразу все проходит и вот это случилось ночью... он бедный съел пачку болеутоляющих и не спал до утра, и поэтому мы знаем когда нам все-таки включают воду! А сутра мы принимаем душ тоже, но часов этак в 8.

Fashion Bunny
17.06.2009, 14:04
Fashion bunny, я на самом деле поставила риторический вопрос, не требуя ответа и не подразумавая никакой ответ... Хочется надеяться, что я не обидела Вас ненароком своим вопросом...

Неее, kein Problem:1402:.
Только из вашего ника локейшен не понятен, поэтому трудно аргументировать аргументом:popcorm2:

Tatiana Mirabel
17.06.2009, 14:05
Для Баннички...

Расположение иностранных военных баз на территории Германии...На вскидочку...И такие,как Ramstein,например,до кучи...Не слАбо,мне кажется...

6.1 Baden-Württemberg 6.1.1 Böblingen
6.1.2 Donaueschingen
6.1.3 Heidelberg
6.1.4 Immendingen
6.1.5 Mannheim
6.1.6 Müllheim (Baden)
6.1.7 Schwetzingen
6.1.8 Stuttgart

6.2 Bayern
6.2.1 Ansbach
6.2.2 Bamberg
6.2.3 Garmisch
6.2.4 Grafenwöhr
6.2.5 Hohenfels
6.2.6 Illesheim
6.2.7 Schweinfurt
6.2.8 Vilseck

6.3 Bremen
6.3.1 Bremerhaven

6.4 Hessen
6.4.1 Darmstadt
6.4.2 Wiesbaden

6.5 Niedersachsen
6.5.1 Bergen-Hohne
6.5.2 Celle
6.5.3 Bad Fallingbostel
6.5.4 Hameln

6.6 Nordrhein-Westfalen
6.6.1 Bielefeld
6.6.2 Dülmen
6.6.3 Geilenkirchen
6.6.4 Gütersloh
6.6.5 Herford
6.6.6 Mönchengladbach
6.6.7 Münster
6.6.8 Niederkrüchten-Elmpt
6.6.9 Paderborn

6.7 Rheinland-Pfalz
6.7.1 Baumholder
6.7.2 Dexheim
6.7.3 Germersheim
6.7.4 Kaiserslautern
6.7.5 Landstuhl
6.7.6 Miesau
6.7.7 Ramstein
6.7.8 Spangdahlem
6.7.9 Wackernheim

Elena Kristi
17.06.2009, 14:08
И говорят не о Германии какая она плохая, а о каких-то МЕЛОЧАХ, которые не нравятся... А раздрожающий мелочей везде много, тут правда все слишком экономят... Про отопление я уже писала выше - для меня это больной вопрос, я люблю,чтобы было жарко, но при этом открыты почти все окна (я и тепло люблю и дышать тоже люблю ).
А последнее время вооще хана! После 2 часов ночи горячуу воду стали отключать периодичеки! А в 6 утра, когда она мне нафиг не нужна, ее включают обратно!

О-о... Надеюсь, что у Вас на самом деле не сложилось обо мне такого мнения, что мне просто становится классно, радостно и теплее на душе если кто-то что-то скажет ну про ту же Швейцарию???

Виктория Противная
17.06.2009, 14:08
Конечно интересно!!!...Ты знаешь,с одной стороны очень обидно за наших людей,и жалко нас,аж до щемящей боли в сердце,а с дрогой стороны,я больше чем уверенна,что через лет 10,максимум,те же западники научатся всё-таки разделять наших людей(со всего сов.пространства) от политики страны....Пока,к сожалению,это не всем дано...

Понимаешь, проблема даже не в политике. Дело в том, как мы себя ведём заграницей. Мне могут и возразить: мол, не одни мы такие. Но мне нет никакого дела до тех, других.
Знаешь, если раньше ещё как-то переживала по этому поводу, то теперь перестала. Но для меня самым страшным было то, что я там когда-то жила, училась, дружила, целовалась под деревом!!!:girl_impossible: Это просто неприятно, горько сознавать, что разрушена часть твоего Я. И что крепкую руку приложили к этому всему именно "свои".
Я вот о чём. Политику трогать - будет вонять, не хочу внедряться, и так уже политично то, о чём здесь речь.

Elena Kristi
17.06.2009, 14:10
Неее, kein Problem:1402:.

Super... Не хотелось бы чтобы сложилось обо мне неправильное впечатление...

Ksenia Weinfelden
17.06.2009, 14:11
А на счет жарко! У нас всегда ну не жарко,а тепло. Мне для счастья нужно +26 внутри помещения. А окна нужно отрывать тоьлко с одной стороны, чтобы сквозняка не было.

Виктория Противная
17.06.2009, 14:11
Вик, ты заброшенный гарнизон посетила, чито ли ?

и чего тебя там так "взбудоражило" ?

я тоже был под Ляйпцигом в таком местечке ...

ну и чего ? заброшенный авиационный городок с перекошенными воротами с красной звездой.

туда немцы не суются и ничего не перестраивают, т.к. наши доблестные военные слили в землю не одну тонну керосина - жить теперь там просто невозможно. Вот и стоит всё заброшенное (а земля там дорого стоит).

Ой, Дим, посетила.
Может у меня слишком богатое воображение, но я Мирабельке всё описала, что и почему.
Для меня это не просто экскурсия в историю моего народа, а в мою историю.
Кстати, история и здесь подобная. Оставили кучу всего, что отравляет окружающую среду, не говоря уже о просто внешенем виде того, что осталось.:girl_impossible: А я то помню это всё другим, у меня воспоминания солнечные, невинные...

Виктория Противная
17.06.2009, 14:13
Автобусный вокзал в Праге:)
А в Карловых Варах мне понравилось

Ой, Банчик, Карлсбад он же весь русский!!! Там от немцев не осталось почти ни следа.
Я лично против категоричности заявлений, что вся Европа живёт на задворках. Неправда это. Но оооочень много чехов воняет, ну ничего не поделаешь. И это здесь никого не раздражает.:girl_impossible:

Fashion Bunny
17.06.2009, 14:15
Для Баннички...

Расположение иностранных военных баз на территории Германии...На вскидочку...И такие,как Ramstein,например,до кучи...Не слАбо,мне кажется...

6.1 Baden-Württemberg 6.1.1 Böblingen
6.1.2 Donaueschingen
6.1.3 Heidelberg
6.1.4 Immendingen
6.1.5 Mannheim
6.1.6 Müllheim (Baden)
6.1.7 Schwetzingen
6.1.8 Stuttgart

.................................
6.6 Nordrhein-Westfalen
6.6.1 Bielefeld
6.6.2 Dülmen
6.6.3 Geilenkirchen
6.6.4 Gütersloh
6.6.5 Herford
6.6.6 Mönchengladbach
6.6.7 Münster
6.6.8 Niederkrüchten-Elmpt
6.6.9 Paderborn ..............................[/QUOTE]
Да всё известные места в Билефелде, очень много друзей ещё остались
Из немецких, там и со своим фроиндом познакомилась.
Есдим ещё в гости иногда. Были 2 недели назад
И ещё есть одна база. Там классные фестивали проходят. В арганах как в клубах
Raketenbasis Pydna
http://www.festivalguide.de/img/galerie/1212046481.jpg

Fashion Bunny
17.06.2009, 14:19
Ой, Банчик, Карлсбад он же весь русский!!! Там от немцев не осталось почти ни следа.
Я лично против категоричности заявлений, что вся Европа живёт на задворках. Неправда это. Но оооочень много чехов воняет, ну ничего не поделаешь. И это здесь никого не раздражает.:girl_impossible:
Для немцев традиционно - Мариенсбад. Нам удивились, почему мы в Карлбаде, а не в Мариенсбад, а отель был полностъю на немцев расчитан:D

Tatiana Mirabel
17.06.2009, 14:25
[QUOTE]Понимаешь, проблема даже не в политике. Дело в том, как мы себя ведём заграницей. Мне могут и возразить: мол, не одни мы такие. Но мне нет никакого дела до тех, других.
Знаешь, если раньше ещё как-то переживала по этому поводу, то теперь перестала. Но для меня самым страшным было то, что я там когда-то жила, училась, дружила, целовалась под деревом!!! Это просто неприятно, горько сознавать, что разрушена часть твоего Я. И что крепкую руку приложили к этому всему именно "свои".
Я вот о чём. Политику трогать - будет вонять, не хочу внедряться, и так уже политично то, о чём здесь речь.

Так вот ты о чём....Викулькин,не грусти...Прощания они всегда болезненны,а тем более с детством/юностью...Тем более такое прощание,которое ты испытала...А то,что разрушили всё...Ты забыла просто,(или не знала)как выглядят подъезды и лифты в домах у нас,где ещё люди обитают...А что уж говорить о заброшенных военных городах на чужой территории...

Marina Lilleke
17.06.2009, 14:44
Заказной фильм ,сделанный дилетантами.Состряпан ужасно не профессионально. Противно ,когда Россию,Украину и т.д. очерняют и представляют в таком однобоком виде. И также противно.что Европу показывают так предвзято. Бррр...

Tatiana Mirabel
17.06.2009, 14:54
А если все-таки работа посменная? То после работы пришел и весь черный в постель? Просто бывают случаи, когда вода нужна, у меня правда мужа часто по ночам на работу вызывают, приходит в 3-4 часа, и моется в ледяной воде... А однажды заболел бок, если он в теплой ванне полежит - сразу все проходит и вот это случилось ночью... он бедный съел пачку болеутоляющих и не спал до утра, и поэтому мы знаем когда нам все-таки включают воду! А сутра мы принимаем душ тоже, но часов этак в 8.

Ксень,я поэтому и написАла,что при работе в ночную смену,как исключение...Но согласитесь,что владелец дома/квартиры не может учитывать интересы всех жильцов...Отсюда и общие правила...Против таких болей можно тёплую ванну,если она действительно помогает, заменить тёплой грелкой...Тоже ведь выход из положения...

Elena Kristi
17.06.2009, 14:55
Заказной фильм ,сделанный дилетантами.Состряпан ужасно не профессионально. Противно ,когда Россию,Украину и т.д. очерняют и представляют в таком однобоком виде. И также противно.что Европу показывают так предвзято. Бррр...

Вот точно... Я тоже самое имела ввиду!!!

Maria Cubalibre
17.06.2009, 14:55

А мне вот почему-то кажется абсурдом то, что какой-то дядя в какой-то управе может решать, что для меня лично логично и когда мне возвращаться домой, мыться и вставать по утрам

Tatiana Mirabel
17.06.2009, 14:57
А мне вот почему-то кажется абсурдом то, что какой-то дядя в какой-то управе может решать, что для меня лично логично и когда мне возвращаться домой, мыться и вставать по утрам

А это уже по принципу:я - начальник,ты - дурак...ну и т.д.

Elena Kristi
17.06.2009, 14:58
Ксень,я поэтому и написАла,что при работе в ночную смену,как исключение...Но согласитесь,что владелец дома/квартиры не может учитывать интересы всех жильцов...Отсюда и общие правила...Против таких болей можно тёплую ванну,если она действительно помогает, заменить тёплой грелкой...Тоже ведь выход из положения...

А я думаю, что каждый живущий в доме имеет право на элементарные удобства... А помыться после работы входит на мой взгляд в этот список... Можно написать письмо в фервальтунг, чтобы пересмотрели этот режим. Если ничего не исправится, то можно требовать уменьшение кварплаты...

Tatiana Mirabel
17.06.2009, 15:04
А я думаю, что каждый живущий в доме имеет право на элементарные удобства... А помыться после работы входит на мой взгляд в этот список... Можно написать письмо в фервальтунг, чтобы пересмотрели этот режим. Если ничего не исправится, то можно требовать уменьшение кварплаты...

Так я поняла,что у Ксении гор.воду в 2 часа ночи отключали...Конечно,нужно поговорить с фервалтунг,может что-то и изменится...А вот,кстати говоря,принимать душ/ванну после 22.00,по закону,не запрещено...Эти правила вводит уже сам владелец дома/квартиры...Нужно просто об этом оповестить Ваш фервалтунг перед подписанием митефертраг(что у Вас работа по-сменная) и купайся себе,сколько хочешь...

Виктория Противная
17.06.2009, 15:08
Немного истории. Из личного.
1988 год.
В далёкой Украине жила-была девочка. Единственная дочь у любящих родителей. Семья интеллигентов, девочку баловали все, а главное любимая бабушка. Девочке было 13 лет.
Стояло жаркое лето. Занятая своими подростковыми нарастающими эмоциями, своими по-недетски детскими сложностями первых, как тогда казалось, глубоких чувств к мальчишке из параллельного класса, девочка, успешно преодолев ещё один год обучения в надоедающей и весьма однообразной школе, отдыхала на каникулах. Планыпоездки на море в семье не обговаривались, ибо папа девочке недавеча, как несколько месяцев назад, уехал «заграницу». В воспитаной аполитично девочке слово «заграница» не вызывала совершенно никаких эмоций. Девочка, непонятно по какой причине, с первых шагов и слов, с первого осознания своего места в мире решила: я так жить не буду. Эта страна – не для меня. Я буду жить далеко, у меня будет всё в коврах! Семья девочки не нуждалась ни в чём, молодые родители работали много и зарабатывали гораздо больше, чем основная масса молодых родителей других мальчиков и девочек. Однако что-то, что непонятно, какой-то инстинкт подсказывал девочке, что там, за горизонтом, далеко-далеко, есть чудесная страна, в которой каждый человек свободен делать, жить и дышать так, как ему хочется. Он живёт с открытым сердцем, люди все добрые, потому что счастливые.
Несомненно, девочка может показаться слишком наивной или даже глуповатой. Но это заблуждение. Девочка была весьма смышлёной и современной. И девочка очень любила читать. Пожалуй, она любила читать ещё больше, чем гулять, ходить в кино с друзьями и влюбляться. А ещё больше она любила мечтать.
Впрочем, я отвлеклась. Итак, девочка наслаждалась каникулами и свободой, валяясь на диване и читая какую-то очередную совсем недетскую книжку. Мама, пришедшая с работы, сообщила интересную новость: мама и девочка поедут к папе! То есть, за эту самую, заграницу. Смятение, лёгкое волнение – сознание неосознанного, чего-то нового, навдвигащегося на неё как стремительная и уничтожающая буря. Она так и не смогла разобраться в том, что это за чувство проснулось, а потому решила всё оставить так, как есть, то есть плыть по течению.
Через несколько месяцев, когда уже начался новый учебный год и девочка успела попрощаться со своими друзьями и подружками, одноклассниками и одношкольниками, нагрузившись чемоданами, мама и девочки сели в поезд, напрявлявшийся в ту далёкую страну мечты, страну, где все люди счастливы, потому что свободны.
Надо заметить, что девочка всегда любила поезда. И на сей раз путешествие казалось ей весьма увлекательным. По дороге из окна девочка смотрела на широкие поля, леса и реки, пробегающие мимо вагона. Колоритны и впечатлительны были и вокзалы промежуточных станций с их весьма негигиеничными туалетами. Но девочку это не потрясло: это было не впервой. К тому же, там, далеко от дома, в той замечательной стране, она обязательно расскажет тем людям, никогда не бывавшим и не знающих её родины, какая она прекрасная и неповторимая!!! Расскажет о полях, лесах и реках, об отзывчивом и сплочённом народе, о той правильной жизни, за которую боролись её предки.
Первое удивление девочку постигло уже на границе. Какие-то дяди в зелёных формах проверяли документы и были резки и грубы с пассажирами. Нет, не с девочкой, да и с её мамой были довольно обходительны. Девочка старалась не обращать внимания на всякие мелочи. Она наслаждалась необъятным новым, тем, что окружало её теперь.
Первый граничный переход Украины по направлению в Чехию – со Словакией. Менялись колеи, а поезд возили то вперёд, то назад. Девочке было смешно, это её нежно убаюкивало. И она уснула.
Открыв рано утром глаза, девочка увидела из окна купе, что страна, которой они теперь проезжали вроде похожа – и в то же время непохожа на её родину - Украину. Что-то пахло совсем по-другому, всё было вроде бы намного чище, аккуратнее. Следующая граница – Чехия. Вот она, вожделенная мечта, страна свободы и счастья, тот незнакомый, но настойчиво манящий мир! Девочка слушала с замирающим сердцем, как колёса поезда с визгом тормозили на военном вокзале городка-гарнизона с мелодичным названием Миловице.
Девочка вышла из поезда.

Fashion Bunny
17.06.2009, 15:15
В Швейцарии коммунальные услуги дешевле. Однозначно.
Но если взять нормальную хорошую квартиру в Германии, посчитать абсолютно все счета, которые там надо оплачивать и сравнить с похожей квартирой в Швейцарии (тоже со всеми оплатами), то выйдет так же. Стиль жизни (наш) в связи с переездом абсолютно не поменялся, тратим столько же воды и электроэнергии как и в Германии. И не думаю, что мы - исключение...
А я вот только с такими живу, и родствeнники мои такие, и в самом благополучном Билифелде, в самом шикарном районе (Йоханесберг - для тех кто знает), жила в доме который принадлежам местной семье, наверху семья (дружественная), внизу мы я, бабушка, мой сын. Сад, два этажа и дах-гешос. Мой фроинд тоже местный, хотел со мной эту шутку с ванной провернуть:triniti:. И уже писала, что так воду экономили и в нашей родне даже в Сибире, где вода была бесплатно и без счетчиков в далёкие 60, 70, 80-ые.

Fashion Bunny
17.06.2009, 15:20
Жалко фильм посмотреть не могу, не крутит:(. Но и фильмы "из-за границы" часто не понимаю:(. Но поверь Лилейчик, ситуация плачевная, могу сравнить с годами Горбачёва, т.к. сама их пережила. Мне было тогда как вам, вечные 35:)... Просто ПОКА у кого то хорошо, то сам не замечает, когда самого не коснётся

Elena Kristi
17.06.2009, 15:21
А я вот только с такими живу, и родствиники мои такие, и в самом благополучном Билифелде, в самом шикарном районе (Йоханесберг - для тех кто знает), жила в доме который принадлежам местной семье, наверху семья (дружественная), внизу мы я, бабушка, мой сын. Сад, два этажа и дах-гешос. Мой фроинд тоже местный, хотел со мной эту шутку с ванной провернуть:triniti:. И уже писала, что так воду экономили и в нашей родне даже в Сибире, где вода была бесплатно и без счетчиков в далёкие 60, 70, 80-ые.

Мдаа... Это потому что вместе с хозяевами жили
Мы тоже жили однажды с хозяевами вместе, но они нам ни-ни... Лей сколько хочешь... И жги сколько хочешь... А вообще старались, даже если квартира очень даже ничего, не брать вместе с хозяевами...
А что Билифельд считается благополучным городом? Никогда не думала... Правда плохого о нем тоже не слышала...

Fashion Bunny
17.06.2009, 15:29
Мдаа... Это потому что вместе с хозяевами жили
Мы тоже жили однажды с хозяевами вместе, но они нам ни-ни... Лей сколько хочешь... И жги сколько хочешь... А вообще старались, даже если квартира очень даже ничего, не брать вместе с хозяевами...
А что Билифельд считается благополучным городом? Никогда не думала... Правда плохого о нем тоже не слышала...
Тут слышать ничего не надо, просто можно знать, что в Билифелде "обитают" такие фирмы как Доктор Öткер, Виндсор, Schüco интернатионал, Тюссен Крупп,
Бентлер автомобили, Герри Вебер, где на стадионе теннисные турниры проводятся, и многие другие . Люди имели хорошие заработки, по моему логично:popcorm2:

Elena Kristi
17.06.2009, 15:43
Да нет, мне как-то все равно... Просто мы сами оттуда, никогда не считала Билифельд чем-то особым...

Marina Lilleke
17.06.2009, 15:46
Жалко фильм посмотреть не могу, не крутит:(. Но и фильмы "из-за границы" часто не понимаю:(. Но поверь Лилейчик, ситуация плачевная, могу сравнить с годами Горбачёва, т.к. сама их пережила. Мне было тогда как вам, вечные 35:)... Просто ПОКА у кого то хорошо, то сам не замечает, когда самого не коснётся

Да.Банничка, я согласна,что времена не лучшие для всех.Но не украинцам показывать ,тыкать пальцами на проблемы Запада, когда сами в полном дерьме,уж извините. То ,что сейчас на Украине ни в какое сравнение не идёт с жизнью на Западе. Если уж сравнивать самых бедных тут и там.
А в фильме красной нитью :" Хотите в Евросоюз ? Посмотрите страшилки, которые вас ждут в этом враждебном сообществе." Показали единственную персону,которая сказала :" Да хорошо жить в Европе ! "
И та оказалОсь трансвеститом. Кому в Европе жить хорошо ? - Трансвеститам.
А кому на Руси жить хорошо ??? .................... ???
Как-то по детски агитируют в фильме против вступления Украины в ЕС. Для меня лично ну совсем не убедительно.Хотя я прекрасно осознаю все плюсы и , скорее , минусы этого объединения. Многие в связи с этим больше потеряли,чем приобрели.Можно было бы эту мысль донести гораздо более профессионально и элегантно
А так,это тоже самое,что складывать своё мнение о России ,просматривая только фильмы "Кровавая Россия". Понятно каким оно сложится.

Fashion Bunny
17.06.2009, 15:47
Да нет, мне как-то все равно... Просто мы сами оттуда, никогда не считала Билифельд чем-то особым...
:youtА в каком районе жили? Я на Йоханесберг... Все наши друзья в Альтштате. Разница в уровне жизни огромная... между местными и ауслендарами.
Я и не писал, что не обыкновенный, а просто у людей хорошо оплачиваемая работа. Мы лично считаем этот город монстром, не хотим там жить даже из-за работы, я кундиговала договор с такой же известной фирмой, хотя контракт до пенсии был. А сейчас это уже для всех по регалям:)

Olga Olviya
17.06.2009, 15:54
Прощания они всегда болезненны,а тем более с детством/юностью...Тем более такое прощание,которое ты испытала..

Андрей Вознесенский. Не отрекусь.
Избранная лирика.

Не возвращайтесь к былым возлюбленным,
былых возлюбленных на свете нет.
Есть дубликаты —
как домик убранный,
где они жили немного лет.

Вас лаем встретит собачка белая,
и расположенные на холме
две рощи — правая, а позже левая —
повторят лай про себя, во мгле.

Два эха в рощах живут раздельные,
как будто в стереоколонках двух,
все, что ты сделала и что я сделаю,
они разносят по свету вслух.

А в доме эхо уронит чашку,
ложное эхо предложит чай,
ложное эхо оставит на ночь,
когда ей надо бы закричать:

«Не возвращайся ко мне, возлюбленный,
былых возлюбленных на свете нет,
две изумительные изюминки,
хоть и расправятся тебе в ответ...»

А завтра вечером, на поезд следуя,
вы в речку выбросите ключи,
и роща правая, и роща левая
вам вашим голосом прокричит:

«Не покидайте своих возлюбленных.
Былых возлюбленных на свете нет...»

Но вы не выслушаете совет.

Yasmin Hasmik
17.06.2009, 16:25
:youtА в каком районе жили? Я на Йоханесберг... Все наши друзья в Альтштате. Разница в уровне жизни огромная... между местными и ауслендарами.
Я и не писал, что не обыкновенный, а просто у людей хорошо оплачиваемая работа. Мы лично считаем этот город монстром, не хотим там жить даже из-за работы, я кундиговала договор с такой же известной фирмой, хотя контракт до пенсии был. А сейчас это уже для всех по регалям:)

Банни ,а что все аусландеры живут хуже местных?

Fashion Bunny
17.06.2009, 16:37
Банни ,а что все аусландеры живут хуже местных?
Где мы жили! ауслендеры, дефинитив, живут ПОДРУГОМУ! Знаю, что на определённые работы не возьмут, хотя не скажу об этом. Закон об дискриминации только 2 года. Не получишь квартиру в определённых районах. Есть репортажи, что отношения к возвращенцам у местных очень плохое. Других в наших краях не встречала. Ещё полно турков. Разница жизни как за Берлинской стеной. Между Банхоф стр. и Альтштатом. У меня тётя живёт рядом с жилым массивом с пересиленцами, я попала в "логово" к местным. Поэтому и вижу разницу... Кстати я один процесс по дескриминации выйграла!:neo:

Yasmin Hasmik
17.06.2009, 16:42
Где мы жили! ауслендеры, дефинитив, живут ПОДРУГОМУ! Знаю, что на определённые работы не возьмут, хотя не скажу об этом. Закон об дискриминации только 2 года. Не получишь квартиру в определённых районах. Есть репортажи, что отношения к возвращенцам у местных очень плохое. Других в наших краях не встречала. Ещё полно турков. Разница жизни как за Берлинской стеной. Между Банхоф стр. и Альтштатом. У меня тётя живёт рядом с жилым массивом с пересиленцами, я попала в "логово" к местным. Поэтому и вижу разницу... Кстати я один процесс по дескриминации выйграла!:neo:

Тады ой! у нас значит рай, если сравнивать Швейцарию с Германией ..

Fashion Bunny
17.06.2009, 16:50
Тады ой! у нас значит рай, если сравнивать Швейцарию с Германией ..
Ну тогда ещё и в Швейцарии попробуем.:neo:

Alisa Natasha
17.06.2009, 17:41
Ужасти вообще какие-то здесь описываются:girl_impossible:!
Как не экономила я в Германии, так и здесь не экономим. И тепло, и светло, и по ночам туалет смывается.

Fashion Bunny
17.06.2009, 17:46
Как не экономила я в Германии, так и здесь не экономим. И тепло, и светло, и по ночам туалет смывается.
Так и турки в Германии не экономят. Где проблемма?
Можно лить и жечь, главное что счета оплачены!

Alisa Natasha
17.06.2009, 17:49
Так и турки в Германии не экономят. Где проблемма?
Можно лить и жечь, главное что счета оплачены!

"Живём на свете только раз!"
:on_the_quiet:

Fashion Bunny
17.06.2009, 17:55
:on_the_quiet:
Рада, есть ещё кто поддерживает экономику:yout

Elena Kristi
17.06.2009, 19:07

Вот и я об этом же речь веду... А то " вся семья в одной воде моется"...

Nаtalia Stein
17.06.2009, 20:03
как сказали в Deutsche Post в Германии моей жене - "Швейцария - это не ЕС", когда она отправляла посылку мне и удивилась расценкам на пересылку.

и были они в чем-то правы .

Ага. В связи с тем, что Швейцария, Великобритания (например) не ЕС, но Европа, пакет до 500 гр стоит в Швейцарию дешевле, чем пересылка такого же пакетика по Германии. Такой пакетик в Свисс стоит 3 евро, а по Германии и ЕС 3.90.

Stanislav Hill
17.06.2009, 20:06
Ага. В связи с тем, что Швейцария, Великобритания (например) не ЕС, но Европа, пакет до 500 гр стоит в Швейцарию дешевле, чем пересылка такого же пакетика по Германии. Такой пакети в Свисс стоит 3 евро, а по Германии и ЕС 3.90.

А с каких пор Великобритания не ЕС ?

Fashion Bunny
17.06.2009, 20:10
А с каких пор Великобритания не ЕС ?
Großbritannien в ЕС, но не в шенгене, Швеицария - не ЕС, но в шенгене:)

Такой пакетик в Свисс стоит 3 евро, а по Германии и ЕС 3.90
В Германии есть ещё налог на стоимость 19%. К стати, если кто что из Швейцарии в Германии покупает до определённой суммы, можете вернуть налог.

Nаtalia Stein
17.06.2009, 20:11
Про Германию, мне после полутора лет проживания при выезде с квартиры пришёл перерасчёт, доплатить 500 Евро ( к той ежемесячной небольшой сумме за воду ).
Это или явная ошибка бухгалтерии. Или вы, действительно о-о-чень много воды использовали в одиночку.
Нас 4-ро. Ежедневный вечерний и утренний душ обязан для всех. Посудомоечная машина, стиральная машина (двое мальчишек, это о чем-то говорит) и т.д. За год больше чем 250 евро доплачивать не приходилось.

И, вообще, фильм еще не посмотрела. Но, фигня все это.

И, вас, уважаемые форумчане, прошу об одной милости - хоть Швейцария и жемчужина, и у вас уже зародилась гражданская гордость , но страны Европейского Союза (в частности Германия, где я живу, потому могу аргументированно ответить) не хуже, а в чем-то и лучше этой жемчужины.

То есть свое гнездо хвалим, а чужое не хаим :on_the_quiet:

Stanislav Hill
17.06.2009, 20:17
Это или явная ошибка бухгалтерии. Или вы, действительно о-о-чень много воды использовали в одиночку.
Нас 4-ро. Ежедневный вечерний и утренний душ обязан для всех. Посудомоечная машина, стиральная машина (двое мальчишек, это о чем-то говорит) и т.д. За год больше чем 250 евро доплачивать не приходилось.

И, вообще, фильм еще не посмотрела. Но, фигня все это.

И, вас, уважаемые форумчане, прошу об одной милости - хоть Швейцария и жемчужина, и у вас уже зародилась гражданская гордость , но страны Европейского Союза (в частности Германия, где я живу, потому могу аргументированно ответить) не хуже, а в чем-то и лучше этой жемчужины.

Да в чём Германия лучше Щвейцарии?

Stanislav Hill
17.06.2009, 20:20
[QUOTE=Fashion bunny;322989]Großbritannien в ЕС, но не в шенгене, Швеицария - не ЕС, но в шенгене:)

Im Übereinkommen von Schengen, besser bekannt als Schengener Abkommen, vereinbarten fünf europäische Staaten, auf Kontrollen des Personenverkehrs an ihren gemeinsamen Grenzen zu verzichten. Das Abkommen ist nach dem luxemburgischen Ort Schengen benannt, wo es 1985 unterzeichnet wurde. Das Gebiet, innerhalb dessen das Schengener Abkommen gilt, wird als Schengen-Raum bezeichnet.

Das Schengener Abkommen wird, nach mehreren Erweiterungen, mittlerweile in 28 Ländern Europas angewandt. Das sind 25 Mitgliedsländer der Europäischen Union (EU) sowie als Nicht-EU-Staaten zusätzlich Island, Norwegen und die Schweiz. Von den EU-Ländern nehmen das Vereinigte Königreich und Irland nur eingeschränkt am Schengener Abkommen teil. Bulgarien, Rumänien und Zypern wenden nur bestimmte Bestimmungen des Abkommens an, die vollständige Inkraftsetzung mit der Abschaffung der Grenzkontrollen wird zu einem späteren Zeitpunkt durch die EU beschlossen. Die Schweiz trat als Nicht-EU-Mitglied am 12. Dezember 2008 dem Schengen-Raum bei und schaffte die systematischen Grenzkontrollen ab. Sie geht jedoch keine Zollunion mit der Europäischen Union ein und etwaige Zollkontrollen bleiben bestehen. Entgegen den ursprünglichen Plänen durfte Liechtenstein nicht gleichzeitig mit der Schweiz dem Schengen-Raum beitreten.

Так что Великобритания в Шенгене но видать не полноправным образом.

Fashion Bunny
17.06.2009, 20:23
.....................

Ааах, Баден-Вютенберг, "Экономные швабы" у нас тоже есть.
Так уже писали, где жить и какой договор, в каком районе...унд унд унд
А в ЕУ пока точно бардак, в Германии заводы закрываются, и пелевать.
Вот я о том же ходят, тут бастуют у нас по столице:popcorm2:

Nаtalia Stein
17.06.2009, 20:23
Да в чём Германия лучше Щвейцарии?

В системе кранкенкасс, например. Только я бы не хотела, чтоб эту тему развозили, и стали мне доказывать обратное. Здесь эта система тоже не простая, и всех нюансов, например, частного страхования я не знаю. Но, знаю одно, что если мне надо к врачу - я иду. Не жду следующего года, так как в этом еще не ходила, а то мне кранкенкасса чего-то там не вернет. И счет домой я получать не буду. Кранкенкасса и врач без моего ведома все решат.

Fashion Bunny
17.06.2009, 20:26
[QUOTE=Fashion bunny;322989]Großbritannien в ЕС, но не в шенгене, Швеицария - не ЕС, но в шенгене:)

...., ..............
Так что Великобритания в Шенгене но видать не полноправным образом.
Да, но мы пока относимся к странам Бени Люкса, так сказать у руля. Ограничения к нам пока не относятся:popcorm2:

Nаtalia Stein
17.06.2009, 20:28

А в ЕУ пока точно бардак, в Германии заводы закрываются, и пелевать.

Ну, согласна, каждый смотрит через призму собственного благополучия. Конечно, новости мимо меня не проходят. Но, лично у меня идет не спад, а подъем. Посему я, в принципе, не горюю. И, закрывающиеся заводы меня огорчают, но за душу не трогают.

Fashion Bunny
17.06.2009, 20:31
В системе кранкенкасс, например. Только я бы не хотела, чтоб эту тему развозили и стали мне доказывать обратное. Здесь эта система тоже не простая, и всех нюансов, например, частного страхования я не знаю. Но, знаю одно, что если мне надо к врачу - я иду. Не жду следующего года, так какв этом еще не ходила, а то мне кранкенкасса чего-то там не вернет. И счет домой я получать не буду. Кранкенкасса и врач без моего ведома все решат.
Но этого не долго осталось ждать... . Нам ещё объясняли кто на социале для тех действительно всё проще. Пока штат доплачивает... А вот когда сама я больше 10 лет в кассу вносила, а зарплата тоже не малая была:shout:

Nаtalia Stein
17.06.2009, 20:33
А вот когда сама я больше 10 лет в кассу вносила и приходится тоже слушать

Прости, я фразу не поняла. Может ты не дописала? Что слушать?

Fashion Bunny
17.06.2009, 20:37
Ну, согласна, каждый смотрит через призму собственного благополучия. Конечно, новости мимо меня не проходят. Но, лично у меня идет не спад, а подъем. Посему я, в принципе, не горюю. И, закрывающиеся заводы меня огорчают, но за душу не трогают.
В стране 30-40% налогов + 19% налога на стоимость...
Местные фирмы сматываются, последнее спасают... Полное Огосударствение идёт:D Как в ГДР, как на параде до последнего:neo:

Stanislav Hill
17.06.2009, 20:40
В системе кранкенкасс, например. Только я бы не хотела, чтоб эту тему развозили, и стали мне доказывать обратное. Здесь эта система тоже не простая, и всех нюансов, например, частного страхования я не знаю. Но, знаю одно, что если мне надо к врачу - я иду. Не жду следующего года, так как в этом еще не ходила, а то мне кранкенкасса чего-то там не вернет. И счет домой я получать не буду. Кранкенкасса и врач без моего ведома все решат.

Так и я могу к врачу пойти и следушего года не ждать.В Германии рабочих мест меньше,налоги дерут бешеные,а зарплаты плотят смешные,я уже вообше молчу про цены на топливо и електроенергию.На юге Германии получьше,чем в бывшей ГДР.Там вообше ужас что твориться у людей работы нету,большенство на социале сидит,а если и есть работа то платят по 7-8 евро.Это не в одни ворота не лезет.Я сам прожил больше 10 лет в Германии и не от хорошей жизни в Щвейцарию уехал.Так что в среднем в Щвейцарии лучще чем в Германии,и я не один такого мнения.

Nаtalia Stein
17.06.2009, 20:41
Полное Огосударствение идёт:D
Надо же, а я не вписываюсь со своим частным бизнесом

Nаtalia Stein
17.06.2009, 20:44
Так что в среднем в Щвейцарии лучще чем в Германии,и я не один такого мнения.

Да ради Бога. Я ж не встала грудью на защиту Германии. Если у меня сложится ситуация так, что надо будет переехать в Свисс, я тоже перееду. Просто, изначально ветка стала развиваться так, что у нас все клево, а в странах ЕС, все чуть не под мостами спят (утрирую, но суть ясна). Потому и попросила не сильно хаять, так как не все так уж и плохо.

Fashion Bunny
17.06.2009, 20:45
Надо же, а я не вписываюсь со своим частным бизнесом
Очень даже вписываетесь
У турков дела тоже прекрасно идут, тоже никто не жалуется, все довольны и очень сыты:king2:

Nаtalia Stein
17.06.2009, 20:46
Очень даже вписываетесь
У турков дела тоже прекрасно идут, тоже никто не жалуется, все довольны и очень сыты:king2:

Ирония?

Stanislav Hill
17.06.2009, 20:46
[QUOTE=Stanislav;322993]
Да, но мы пока относимся к странам Бени Люкса, так сказать у руля. Ограничения к нам пока не относятся:popcorm2:

Что то я не пойму.Кто мы относимся к страном Бенилюкса? Страны Бенилюкса это же Люксембург,Белгия и Голландия.Причём здесь Германия?

Stanislav Hill
17.06.2009, 20:48
Очень даже вписываетесь

Потому что не в ЕС

Stanislav Hill
17.06.2009, 20:51
Да ради Бога. Я ж не встала грудью на защиту Германии. Если у меня сложится ситуация так, что надо будет переехать в Свисс, я тоже перееду. Просто, изначально ветка стала развиваться так, что у нас все клево, а в странах ЕС, все чуть не под мостами спят (утрирую, но суть ясна). Потому и попросила не сильно хаять, так как не все так уж и плохо.

У нас это у кого? В Германии?

Fashion Bunny
17.06.2009, 20:52
[QUOTE=Fashion bunny;322996]

Что то я не пойму.Кто мы относимся к страном Бенилюкса? Страны Бенилюкса это же Люксембург,Белгия и Голландия.Причём здесь Германия?
написано Бени Люкса... Бени и Люкса, вот Люкс - это остальные из 15 старых:popcorm2:

Fashion Bunny
17.06.2009, 20:53
Ирония?
Да нет, реалитет:popcorm2: про турков

Nаtalia Stein
17.06.2009, 20:54
У нас это у кого?

Это у вас.

П.С. я бы не хотела словами как мячиками перебрасываться. Если не по существу. Извините, я не сердито.

Stanislav Hill
17.06.2009, 20:58
[QUOTE=Stanislav;323016]
написано Бени Люкса... Бени и Люкса, вот Люкс - это остальные из 15 старых:popcorm2:

Да я думаю те страны у которых ограничения есть на счет Шенгена,они сами этих ограничений захотели.

Stanislav Hill
17.06.2009, 21:02
Это у вас.

П.С. я бы не хотела словами как мячиками перебрасываться. Если не по существу. Извините, я не сердито.

Почему не по сушеству.Я Вам задал конкретный вопрос и это конечьно Ваше право отвечать на него или нет.

Fashion Bunny
17.06.2009, 21:02
У нас это у кого? В Германии?
Да нет Nata Stein, имела в виду Швейцарию. Только тема посвещена фильму. Я фильм посмотреть тоже не могу. Но нам хаватает своих новостей и своего реала. Интересно, как у Nata Stein с семьёй? Дети - прекрасно. А вот как с родителями? Тоже свой дом в Беден-Вютенберге, у обеих пенсия заработанная, пфлеге на будующее присмотрели, что бы для дочери не тяжело в будующем было?:Just_Cuz_11:

Alisa Natasha
17.06.2009, 21:06
Да нет Nata Stein, имела в виду Швейцарию. Только тема посвещена фильму. Я фильм посмотреть тоже не могу. Но нам хаватает своих новостей и своего реала. Интересно, как у Nata Stein с семьёй? Дети - прекрасно. А вот как с родителями? Тоже свой дом в Беден-Вютенберге, у обеих пенсия заработанная, пфлеге на будующее присмотрели, что бы для дочери не тяжело в будующем было?:Just_Cuz_11:

Банни, шо за издевательство над Баден-Вюртембергом:D?
Я там как раз и жила, в Штутгарте, в городе с виноградными холмами.

Лана Сердешная
17.06.2009, 21:07
Всегда хорошо живётся тем,у кого много денег, а если от заплаты до зарплаты-то всем туго:girls_02:

Stanislav Hill
17.06.2009, 21:08
Всегда хорошо живётся тем,у кого много денег, а если от заплаты до зарплаты-то всем туго:girls_02:

Да но в Германии еще туже

Fashion Bunny
17.06.2009, 21:09
Банни, шо за издевательство над Баден-Вюртембергом:D?
Я там как раз и жила, в Штутгарте, в городе с виноградными холмами.
У меня самой там родственники, были в гостях. Живут уже 70 лет. Тётки, дядьки всем уже за 70... В Швебишь Халь:D
У них как раз свои дома унд унд унд..., ещё в 40 как фертрибене получили

Stanislav Hill
17.06.2009, 21:10
Кстати с Ната Штайн мы были раньше соседи,я жил в сосёднем Ландкрайзе.

Fashion Bunny
17.06.2009, 21:13
Даже у кого деньги есть, отдавать то государству уж не очень хочется, что бы потом социальщиков кормить. Мне мои деньги самой нужны:)

Alisa Natasha
17.06.2009, 21:14

Не заметила, хотя может первые впечатления от общения с заграницей кружили ещё тогда голову:). Мне там было прекрасно и уезжать не хотелось.
Но, увы, ( и ах ) в Швейцарию.

Fashion Bunny
17.06.2009, 21:16
Разница в том, Ланa, как эти деньги достаются. Какие условия соществуют для Бизнесса или для квалифицированной работы:1402:

Fashion Bunny
17.06.2009, 21:20
Не заметила, хотя может первые впечатления от общения с заграницей кружили ещё тогда голову:). Мне там было прекрасно и уезжать не хотелось.
Но, увы, ( и ах ) в Швейцарию.
Вот в том проблемма, надо подольше пожить. Я поняла только после 7 лет.
Познакомились как то с русскими, своя фирма, всё купить можно, "мы здесь уже 4 и 8 лет", а теперь... И не слышно:1402:

Alisa Natasha
17.06.2009, 21:23
Вот в том проблемма, надо подольше пожить. Я поняла только после 7 лет.
Познакомились как то с русскими, своя фирма, всё купить можно, "мы здесь уже 4 и 8 лет", а теперь... И не слышно:1402:

Согласна.

Nаtalia Stein
17.06.2009, 23:02
А вот как с родителями?

Моя мама на Украине живет.

Michael Misko
17.06.2009, 23:32
Первый граничный переход Украины по направлению в Чехию – со Словакией. Менялись колеи, а поезд возили то вперёд, то назад. Девочке было смешно, это её нежно убаюкивало. И она уснула.
Открыв рано утром глаза, девочка увидела из окна купе, что страна, которой они теперь проезжали вроде похожа – и в то же время непохожа на её родину - Украину. Что-то пахло совсем по-другому, всё было вроде бы намного чище, аккуратнее. Следующая граница – Чехия. Вот она, вожделенная мечта, страна свободы и счастья, тот незнакомый, но настойчиво манящий мир! Девочка слушала с замирающим сердцем, как колёса поезда с визгом тормозили на военном вокзале городка-гарнизона с мелодичным названием Миловице.
Девочка вышла из поезда.

Вика, напиши книгу. Станешь знаменитостью

Только к деталям по-аккуратнее. В 1988 году ещё не было границы между Чехией и Словакией.

Svetlana Bernhardt
17.06.2009, 23:46
В мирное время - а почти как на войне.
Жаль, что наше человеческое лицо - это зачастую маска.
http://s50.radikal.ru/i127/0906/27/debd4c686499.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/0906/0d/d4281f5ea183.jpg

Викусь, две вот эти предпоследние фотографии чем то Припять мне напомнили... жаль. Мда.

Fashion Bunny
17.06.2009, 23:51
Моя мама на Украине живет.
Да я так и предполагала:)

Nаtalia Stein
18.06.2009, 00:28
Да я так и предполагала:)

И что из этого следует? Какие выводы?

Michael Misko
18.06.2009, 00:41
Немного истории. Из личного.

Вика, тему о пиве что будируешь?

Татьяна Тама
18.06.2009, 04:18
Нееее, у нас в Германии экономить - это правило.
будешь тут экономным, если вычеты с зарплаты составляют 37-47% и еще 25-30% уходит на съем квартиры. много ли останется? :girl_impossible:
не жила на востоке страны, знаю положение только из медиен, если верить статистике, то там полная попа должна быть жизнь, но на западе жить можно.
и все же, такие страшилки, как тут привели в пример с водой, характерны для людей совсем ограниченных в средствах. вряд ли кто добровольно это стал бы делать, это скорее вынужденная мера.

Собеседница Базель
18.06.2009, 06:32

Ну что Вам могу сказать. Если бы эта девушка приехала бы ко мне в Питер и мылась бы там с утра до ночи, то и платила бы за коммунальные услуги сама. Невзирая на то, что я Русская и привыкла к нашему, блин, пролетарскому размаху. Сейчас в любом ТСЖ это дело (счетчики на воду) практикуется. Так что не надо ля-ля про Европу. Раз пять помойтесь "жирно" дома, заплатите, а потом можно и подискутировать о жадных бюргерах.

Fashion Bunny
18.06.2009, 08:59
будешь тут экономным, если вычеты с зарплаты составляют 37-47% и еще 25-30% уходит на съем квартиры. много ли останется? :girl_impossible:
не жила на востоке страны, знаю положение только из медиен, если верить статистике, то там полная попа должна быть жизнь, но на западе жить можно. и все же, такие страшилки, как тут привели в пример с водой, характерны для людей совсем ограниченных в средствах. вряд ли кто добровольно это стал бы делать, это скорее вынужденная мера.
Вот как раз то это, не совсем верно. Как раз на западе самые благополучные за копейки трясутся. У моего друга брат в дерекции банка сидит и это не сейчас, а ещё в добрые времена, и банк не маленкий ФБ/VB (Дюсельдорф). И писала я из западного опыта А вот на востоке каз намного локер, здесь меньше задеты кризисом. В Баерн, конечно экономика лучше, но атмосфера ка-ка. Но если в иностранных квертала жить тогда не заметно. Там все как-то в одтельно взятой "империи", у нас Мацан такой есть. Да и была в выходные на Русских Днях В Берлине, там как то русские "сами-по-себе".

Виктория Противная
18.06.2009, 10:04
Вика, напиши книгу. Станешь знаменитостью

Только к деталям по-аккуратнее. В 1988 году ещё не было границы между Чехией и Словакией.

Мишань, ждала твоей реакции. Думала, что будет хуже, если честно.
Границы между Словакией и Чехией не было, ты прав. Но я имела ввиду граничный переход, там проверяли, во всяком случае поезд Москва-Миловице. И знаешь, я ведь пишу это с точки зрения и взглядов тогдашней девочки.:girls_02:

П.С. Насчёт книги удачно пошутил....

Виктория Противная
18.06.2009, 10:12
Викусь, две вот эти предпоследние фотографии чем то Припять мне напомнили... жаль. Мда.

Светик, знаешь, многие считают, что и сами чехи виноваты в том, что вот такие призраки стоят на территории. Я не сужу их: это их страна, это их право поступать со своеё землёй, как хотят. Несомненно, чтобы оправдать немного и своих, надо заметить, что и чехи после выхода войск приложили руку к назовём его "доуничтожению". Но мне стало действительно больно, если раньше для меня это всё вроде и было и не было, если я не понимала, за что не любят русских ( не все, конечно, но определённая часть населения обижена ), то в тот вечер во мне вырастала ненависть. Я её быстренько подавила - невозможно ненавидеть собственные корни, это как плевать самому себе в лицо - но оправдывать поступки своего народа я не могу.
Может быть я и преувеличиваю, может я неправа и надо вспоминать белочехов, Масарика, вывезжего вагоны золота из России. Но, как я уже сказала - отвечать надо за свои поступки, прежде всего. А моя семья помнит, как выбрасывали прямо из окон "панелаков" ( панельных домов, тех самых крольчарен ) мебель, разбитую потому что нельзя вывезти всё, нажитое годами и у некоторых многими годами. Как жёны оффицеров, прапорщиков оставляли грязные квартиры, но не просто грязные. Это был настоящий погром. Мне казалось, что мы на войне, только какой-то бездарной, мелочной и примитивной. Материальной войне.
Скорее всего, я слишком эмоционально подхожу к вопросу.

Татьяна Тама
18.06.2009, 18:30
Вот как раз то это, не совсем верно. Как раз на западе самые благополучные за копейки трясутся. У моего друга брат в дерекции банка сидит и это не сейчас, а ещё в добрые времена, и банк не маленкий ФБ/VB (Дюсельдорф). И писала я из западного опыта А вот на востоке каз намного локер, здесь меньше задеты кризисом. В Баерн, конечно экономика лучше, но атмосфера ка-ка. Но если в иностранных квертала жить тогда не заметно. Там все как-то в одтельно взятой "империи", у нас Мацан такой есть. Да и была в выходные на Русских Днях В Берлине, там как то русские "сами-по-себе".
я несколько иное имела в виду говоря об уровне жизни. о возможности устроиться на работу, о зарплатах, об инфраструктуре и тд. ну да ладно. в свете приведенного ранее примера мне не доводилось здесь видеть людей, которые бы на воде экономили. все как обычно. посуда - в шпюльку, душ - обычное явление хотя бы раз в день и тд. не будут кран без толку открытым оставлять - это да. бессмысленный расход воды - ни к чему.

Alisa Natasha
18.06.2009, 20:08
Ну что Вам могу сказать. Если бы эта девушка приехала бы ко мне в Питер и мылась бы там с утра до ночи, то и платила бы за коммунальные услуги сама. Невзирая на то, что я Русская и привыкла к нашему, блин, пролетарскому размаху. Сейчас в любом ТСЖ это дело (счетчики на воду) практикуется. Так что не надо ля-ля про Европу. Раз пять помойтесь "жирно" дома, заплатите, а потом можно и подискутировать о жадных бюргерах.

Что-то Ваш пост немного агрессивный какой-то, или мне показалось;)?
Где я писала, что девушка мылась у своего немца с утра до вечера? И потом счётчики счётчиками и что теперь мыться после какого-то человека самой в той же самой воде?????
Это ж как экономно жить надо. Нет, правильно, что она потом за такого жмота замуж не вышла, такие остаются холостыми и потом ещё больше злобятся:D.

Fashion Bunny
18.06.2009, 21:07
Deutsch Russische Festtage Берлин (http://www.drf-berlin.de/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=19&Itemid=257)

С 12 по 14 июня в Берлине проходил традиционный Германо-Российский Фестиваль, который был организован в 2005 году. Цель Русско-Германских Дней - вклад в развитие отношений России и Германии
в области культуры, языка, науки, политики и спорта.
В программе фестиваля учавствовали:
народная артистка России Надежда Бабкина с ансамблем "Русская песня",
концерт с участием Валерия Сюткина и ансамбль из Москвы
4812
4813
4814

Эти Дни проходили в 2008
C6WHcGuRm0c

Fashion Bunny
18.06.2009, 21:14
И ещё фотос от меня:

4815
4816
4817

Fashion Bunny
18.06.2009, 21:18
И ещё с концерта Валерия Сюткина
4818
4819

Yasmin Hasmik
18.06.2009, 22:31

А почему Вы думаете ,что девушка мылась пять раз в день? :)A предложить девушке помыться (да еще и с ребенком) в ванной в грязной воде-это уже свинство и неуважение к гостям ...IMHO

Yasmin Hasmik
18.06.2009, 22:33
Что-то Ваш пост немного агрессивный какой-то, или мне показалось;)?
Где я писала, что девушка мылась у своего немца с утра до вечера? И потом счётчики счётчиками и что теперь мыться после какого-то человека самой в той же самой воде?????
Это ж как экономно жить надо. Нет, правильно, что она потом за такого жмота замуж не вышла, такие остаются холостыми и потом ещё больше злобятся:D.

Алиса ,это не экономия ,а отсуствие элементарной культуры..

Fashion Bunny
18.06.2009, 22:45
Алиса ,это не экономия ,а отсуствие элементарной культуры..
Поверь дорогая Hasmik, это не "экономия", это менталитет такой. В 70 годах в Сибири кто какую воду экономил, моя мам так делала. Почти все в нашей родне так жили. Мой фроинд родился в обеспеченно семъе, приватный интернат в Англии, отпуск летом в Китц-Бюле, а тоже хотел со мной такой нмер провернуть. И в основном у кого денег нет в Германии льют и жгут, доплаты делает штат, "Вонгелд/Wohngeld" называется, доплата такая от государства на жильё. Моя подруга работала в Бертельсмане, а за коктейль в баре заплатить, так мучений то было и т.д.

Татьяна Тама
18.06.2009, 23:16
Не верьте, Hasmik, это не так. Вонгельд - это доплата государства за квартиру до прожиточного уровня, если его не хватает по соц нормам, а за все что сверху - люди платят из своего кармана. И долги арбайтсамт не перенимает.

Fashion Bunny
18.06.2009, 23:20
Не верьте, Hasmik, это не так. Вонгельд - это доплата государства за квартиру до прожиточного уровня, если его не хватает по соц нормам, а за все что сверху - люди платят из своего кармана. И долги арбайтсамт не перенимает.
Писал ведомственный работник Арбайтсамта (и сам посмеялся).:king2:

Татьяна Тама
18.06.2009, 23:24
Писал ведомственный работник Арбайтсамта (и сам посмеялся).:king2:
да, я работник арбайтсамта. и знаю не понаслышке о том, что пишу.

Yasmin Hasmik
18.06.2009, 23:53
Поверь дорогая Hasmik, это не "экономия", это менталитет такой. В 70 годах в Сибири кто какую воду экономил, моя мам так делала. Почти все в нашей родне так жили. Мой фроинд родился в обеспеченно семъе, приватный интернат в Англии, отпуск летом в Китц-Бюле, а тоже хотел со мной такой нмер провернуть. И в основном у кого денег нет в Германии льют и жгут, доплаты делает штат, "Вонгелд/Wohngeld" называется, доплата такая от государства на жильё. Моя подруга работала в Бертельсмане, а за коктейль в баре заплатить, так мучений то было и т.д.

Это получается ,что у вас там состоятельные люди в принципе жмоты !:)Eсли заплатить за один коктейль жаба давит ,тогда я молчу..Ооо, мама дрогая, мне ваш менталитет не нравится ,мне русский менталитет ближе !

Fashion Bunny
19.06.2009, 00:01
Это получается ,что у вас там состоятельные люди в принципе жмоты !:)Eсли заплатить за один коктейль жаба давит ,тогда я молчу..Ооо, мама дрогая, мне ваш менталитет не нравится ,мне русский менталитет ближе !
Aha:) Моя бывшая хозяйка дома, даже потребовала, когда я выезжала с квартиры, вернуть ей старые гвозьди от замков с 1928 г. сохранились, (я их на новые дверные ручки поменяла золотого цвета). Хорошо ещё что не выкинула я, всё после в счет выставили:). Было это на севере в 2002. Сами очень состоятельные, дочка в Париже свой дом построила. Я уже думала, что они свои сотни-тысячи по центам собирают...

Собеседница Базель
19.06.2009, 00:04

Это когда щедрость и расточительность за чужой счет?

Alisa Natasha
19.06.2009, 00:15
А мне всё же милее восточный менталитет, нравится и их гостеприимство, и что родителей уважают, и последнее для гостя на стол поставят.
А тут, млин, со своим мясом на гриль приходить, в гостях на столе - минералка и печеньки. И не радостно как-то от всего этого, тоскливо и дружить не хочется, и привыкнуть не получается. Нет, сами люди - замечательные, ответственные, на них можно положиться! Тепла просто нет.

Виктория Противная
19.06.2009, 00:18
Я конечно может чё непонимайт, но знаю немцев, зажиточных, если даже не совсем богатых - и не жмотов. Знаю не очень состоятельных, которые за каждый грош удавятся. Но не знаю ни одного, который не моется, когда ему захотИца.
Да, то что экономия присутствует - несомненно. Но по сути своей, что в этом плохого? Неужели можно ещё верить в сказку про белого бычка, нескончаемого и щедрого? Даже если откнуть моралку в сторону, по поводу всяких там африканских народов с недостающей питьевой водой: зачем расточать понапрасну, если можно сохранить?
Лично я стала думать в последнее десятилетие, что люди перестали думать о будущих поколениях. после меня - хоть потоп? (с) Некрасиво ведь так. Надо оставить и детишкам, внучишкам что-то, чтобы они потом не мёрли как мухи от эпидемий из-за нехватки главного рессурса - воды.
То же самое и с электроэнергией: не расточать! Даёшь новое поколение экологов и борцов за пис во всём писе!! Даёшь государство-солнце!!!:neo::sf4:

Fashion Bunny
19.06.2009, 00:22
........................А тут, млин, со своим мясом на гриль приходить,
........................

И со своим мясом с гриля уходить:D.
У нас было принято нудель-салат с собой приносить

Fashion Bunny
19.06.2009, 00:26
.....................Лично я стала думать в последнее десятилетие, что люди перестали думать о будущих поколениях. после меня - хоть потоп? (с) Некрасиво ведь так. Надо оставить и детишкам, внучишкам что-то, чтобы они потом не мёрли как мухи от эпидемий из-за нехватки главного рессурса - воды.
То же самое и с электроэнергией: не расточать! Даёшь новое поколение экологов и борцов за пис во всём писе!! Даёшь государство-солнце!!!:neo::sf4:

Голосуем все за партию Зелёных:neo:!

Elena Kristi
19.06.2009, 00:27

Hasmik, посмотрите сколько людей написало обратное... Просто Fashion bunny почему-то выставляет все в таком цвете... Хотя ей наверное виднее - я таких людей до сих пор не встречала, поэтому пишу одно, а она встречает их везде и всюду, поэтому пишет другое... Жаль конечно, что с переселенцами она не общается, может тоже увидела бы что-нибудь другое для разнообразия...
Но убедить меня в том, что есть такие люди, как она пишет, она меня смогла... Но раньше я, честно, таких не встречала...

Alisa Natasha
19.06.2009, 00:30
И со своим мясом с гриля уходить:D.
У нас было принято нудель-салат с собой приносить

Да уж, было бы смешно, если б не было так грустно. Хозяин кушает хозяйское, гости - что сами принесли.
А зачем тогда вообще приглашать к себе в гости???? Ну пригласил бы в ресторан...Хотя и там пришлось бы каждому за себя платить:)

Fashion Bunny
19.06.2009, 00:33
Hasmik, посмотрите сколько людей написало обратное... Просто Fashion bunny почему-то выставляет все в таком цвете... Хотя ей наверное виднее - я таких людей до сих пор не встречала, поэтому пишу одно, а она встречает их везде и всюду, поэтому пишет другое... Жаль конечно, что с переселенцами она не общается, может тоже увидела бы что-нибудь другое для разнообразия...
Но убедить меня в том, что есть такие люди, как она пишет, она меня смогла... Но раньше я, честно, таких не встречала...
Вот точно так, с переселенцами воообще не вращаюсь. Только с тетей, иногда. И какое же там интересно разнообразие:D
Так же как говорят, что в Берлине много русских, a я их тоже в повседневной жизни не встречаю. Вооообще.

Alisa Natasha
19.06.2009, 00:34
Причём, действительно, жмотятся люди не бедные, а очень даже не бедные.
Видимо, потому и стали состоятельными: "Копеечка к копеечке - рупь"
Западный эгоизм индивидуализм.

Виктория Противная
19.06.2009, 00:36
Голосуем все за партию Зелёных:neo:!

Нееее....зелёные они разноцветные. Сначала зелёные, потом красные, потом коричневые. Знакомо? Вроде из вашенского, немЭцкогА фольклёра....:king2:

Виктория Противная
19.06.2009, 00:37

МоскалЫк к москалЫку?
Ой, то ж було з анЭкдоту.... Чи шо.... :on_the_quiet:

Fashion Bunny
19.06.2009, 00:40
Ну вот теперь поняли друг друга.
Да в ресторанах каждый за себя платит. В Ницце даже весь ресторан "Негреско"!! смеялся, как подруги центы друг у друга меняли...
Но я уже привыкшая:D

Elena Kristi
19.06.2009, 00:43
Вот точно так, с переселенцами воообще не вращаюсь. Только с тетей, иногда. И какое же там интересно разнообразие:D
Так же как говорят, что в Берлине много русских, a я их тоже в повседневной жизни не встречаю. Вооообще.

Какое разнообразие??? Просто увидели бы простые человеческие отношения. Обыкновенную дружбу. Когда не нужно нести в гости самому себе угощение. Когда люди не моются в одной воде всей семьей. Когда с вас не требуют ржавые гвозди...
А потом вот ответьте пожалуйста на вопрос, Вам на самом деле приятно вот так говорить про окружающих вас людей? Переселенцы-вообще нелюди, местные жмоты... А куда же люди все подевались?
Я очень рада, что вокруг меня всегда есть люди, и в Германии были и остались, и здесь...
А Вам... Боже, как же Вам наверное одиноко...

Да и была в выходные на Русских Днях В Берлине, там как то русские "сами-по-себе".

Чьи интересно это слова, не того ли человека, который вообще не общается с русскими?

Alisa Natasha
19.06.2009, 00:49
Ну вот теперь поняли друг друга.
Да в ресторанах каждый за себя платит. В Ницце даже весь ресторан "Негреско"!! смеялся, как подруги центы друг у друга меняли...
Но я уже привыкшая:D

Не знаю, не знаю, но для меня всё же существует различии между: "Пойдём в ресторан" между двумя подругами, взрослыми людьми, с собственными деньгами. Понятно, каждый в таком случае платит за себя.
И между: "Я приглашаю вас в ресторан ( в гости ко мне )"
Можно прийти в гости с бутылкой хорошего вина, с тортом:). Но нести в гости обычные продукты питания????

В любом случае, и мой муж ( швейцарец ), произнося эту фразу: "Я приглашаю..." - платит за всех сам.

Fashion Bunny
19.06.2009, 00:49
Какое разнообразие??? Просто увидели бы простые человеческие отношения. Обыкновенную дружбу. Когда не нужно нести в гости самому себе угощение. Когда люди не моются в одной воде всей семьей. Когда с вас не требуют ржавые гвозди...
А потом вот ответьте пожалуйста на вопрос, Вам на самом деле приятно вот так говорить про окружающих вас людей? Переселенцы-вообще нелюди, местные жмоты... А куда же люди все подевались?
Я очень рада, что вокруг меня всегда есть люди, и в Германии были и остались, и здесь...
А Вам... Боже, как же Вам наверное одиноко...
:D:D Я падсталом!
:rofl:

Elena Kristi
19.06.2009, 00:51
:D:D Я падсталом!
:rofl:

Не удивляюсь...

Fashion Bunny
19.06.2009, 00:57
........................
Чьи интересно это слова, не того ли человека, который вообще не общается с русскими?
Мы там ни с кем не общались... Мы везде ходим в Берлине. Мой друг в ПээР агентуре, нас приглашают везде. Были также приглашены на "Клуб де Русси", я по русски тоже ни одного слова не произнесла. Не потому, что я не говорю, а потому что русские абкапслелись, со мной никто по русски не говорил. Познакомулись с пару дойче предпринимателями.... Уже давно на форуме объясняла, что у меня так получилось
Мы там ни с кем не общались... Мы везде ходим в Берлине. Мой друг в ПээР агентуре, нас приглашают везде. Были также приглашены на "Клуб де Русси", я по русски тоже ни одного слова не произнесла. Не потому, что я не говорю, а потому что русские абкапслелись, со мной никто по русски не говорил. Познакомились с пару дойче предпринимателями.... Уже давно на форуме объясняла, что у меня так получилось. Фроинд будет (гешефтлих) в этот клуб вступать:1402:

Виктория Противная
19.06.2009, 00:59
Ну, вот.... такую нежную тему перевели в личные перпалки. Девочки-мальчики, не флудим, пишем по темке.

Michael Misko
19.06.2009, 01:07
A предложить девушке помыться (да еще и с ребенком) в ванной в грязной воде-это уже свинство и неуважение к гостям ...IMHO

А в Японии вполне нормально. Может то японец был.

Fashion Bunny
19.06.2009, 01:07
Ну, вот.... такую нежную тему перевели в личные перпалки. Девочки-мальчики, не флудим, пишем по темке.
Нежненько пройдёмся по теме

Michael Misko
19.06.2009, 01:10
Мишань, ждала твоей реакции. Думала, что будет хуже, если честно.
Границы между Словакией и Чехией не было, ты прав. Но я имела ввиду граничный переход, там проверяли, во всяком случае поезд Москва-Миловице. И знаешь, я ведь пишу это с точки зрения и взглядов тогдашней девочки.:girls_02:

П.С. Насчёт книги удачно пошутил....

Почему пошутил? Был вполне серьёзен.

Elena Kristi
19.06.2009, 01:10

Перепалки? Я вообще человек очень мирный... К Баннечке очень даже ничего... Вернее, я к ней никак, мы-то переселенцы, а она с нами не общется... Вот...

Все, все, не ругайся, ухожу, ухожу, ухожу...

Виктория Противная
19.06.2009, 01:13
Перепалки? Я вообще человек очень мирный... К Баннечке очень даже ничего... Вернее, я к ней никак, мы-то переселенцы, а она с нами не общется... Вот...

Неее.....уходить не надо:yout;). Я тут Леопольдом по четвергам ( ещё :girl_impossible: ) подрабатываю. Просто мне весело, вот и думаю, что всем должно быть весело. Ну, простите за мой безмерный позитиво-эгоизм.:shout:

Виктория Противная
19.06.2009, 01:16
Почему пошутил? Был вполне серьёзен.

Ну, тогда спасибо. Ещё б найти того, кто опубликует...
Кстати, я вспомнила ( мне помогли ). Тогда был действительно один граничный переход - в Словакии. Просто чехи ходили со словаками. Но я имела ввиду не столько границу в понятии шлагбаума и таможеников. Просто отличия были и у Словакии с Чехией. Быстро писала, я ж дятел.

Fashion Bunny
19.06.2009, 01:20

Да и Баннечка к Вам тоже ... с радостью:).
И не выгоняем, а я приглашаю ко мне в "кабинет"
Только у меня так получается, что я с русскими вместе не попадаю, только с местными везде...
Даже сына сразу в немецкую школу отправили, в его классе даже не было переселенцев. Некогда было по русски говорить: школы, академия, у сына гимназия - везде дойч и дойче. Всё:1402:

Elena Kristi
19.06.2009, 01:20
Неее.....уходить не надо:yout;). Я тут Леопольдом по четвергам ( ещё :girl_impossible: ) подрабатываю. Просто мне весело, вот и думаю, что всем должно быть весело. Ну, простите за мой безмерный позитиво-эгоизм.:shout:

Солнышко, да не с форума, из темы ухожу, увидемся, чес слово... Ну как-то не приятно мне... И вовсе не потому что я поборник истины и Германия мне мать родная... А то, каким образом это все выставляется...
Если нагрубила где-то, извените, старалась вовсю, чтобы грубо не получалсь...

Elena Kristi
19.06.2009, 01:22
Да и Баннечка к Вам тоже ... с радостью:).
И не выгоняем, а я приглашаю ко мне в "кабинет"
Только у меня так получается, что я с русскими вместе не попадаю, только с местными везде...
Даже сына сразу в немецкую школу отправили, в его классе даже не было переселенцев. Некогда было по русски говорить: школы, академия, у сына гимназия - везде дойч и дойче. Всё:1402:

ОК... Нормально все... Честно...

Виктория Противная
19.06.2009, 01:24
Солнышко, да не с форума, из темы ухожу, увидемся, чес слово... Ну как-то не приятно мне... И вовсе не потому что я поборник истины и Германия мне мать родная... А то, каким образом это все выставляется...
Если нагрубила где-то, извените, старалась вовсю, чтобы грубо не получалсь...

Не, не. Я всё поняла. Усё у порядке.

Michael Misko
19.06.2009, 01:32
Переселенцы-вообще нелюди, местные жмоты...

"Переселенцы" - прекрасные люди. Русские люди. И Германия заполучила задаром таких людей только из-за комуняк, которые не дали им переселиться на Родину - в Поволжье. Несладко им там на чужбине. Путин с Медведевым посерьёзнее программы по возвращению бы должны придумать, а не как сейчас - бардак полный.

aHuZsN_91io

Michael Misko
19.06.2009, 01:37
.
Может быть я и преувеличиваю, может я неправа и надо вспоминать белочехов....

Ну если вспоминать "белочехов", то только с самой хорошей стороны. Одни из немногих, кто остался верен и честен и не предал Россию в то время. Спасибо им огромное! Честь и слава!

Виктория Противная
19.06.2009, 01:41
Ну если вспоминать "белочехов", то только с самой хорошей стороны. Одни из немногих, кто остался верен и честен и не предал Россию в то время. Спасибо им огромное! Честь и слава!

Ты об таких белочехах?

"...Чехи были мастерами, двигаясь за белой армией в западном направлении, грабить всё, что подвернётся под руку. Чехи уносили всё, начиная с медикаментов и кончая библиотекой в Перми. Чехи были асами мародёрства. Разутые и раздетые русские солдаты с ненавистью и злостью вспоминают потрясающее зрелище чехов, щеголяющих вокруг в новых американских армейских ботинках и новеньких с иголочки американских военных формах. Когда руководитель белых патриотических армий обратился к чехам за помощью в борьбе против большевиков, главный чех ответил, что им, дескать, сказали: "Заниматься только железной дорогой".

За линией фронта "чехи" охраняли награбленное с удвоенной бдительностью. Чехи накопили целые склады военного обмундирования, оружия, боеприпасов, гражданской одежды, провианта, обуви, всевозможных вещей и целые стада уведённого скота. Одних медикаментов чехи набрали на сумму 3 миллиона золотых рублей. Каучука у них было награблено на 40 миллионов золотых рублей, и было много медных запасов, увезённых с Чуреншенских рудников. Часть этого запаса была выгодно продана чехами прямо на месте, а часть была отправлена поездами в Чехию (!). Кроме того, у чехов было огромное количество паровозов и более чем 20 тысяч железнодорожных вагонов. Могли чехи использовать эти паровозы и вагоны, чтобы уехать домой? Конечно могли, но вопрос уже был не в этом. На этих паровозах и вагонах чехословаки собирали и возили за собой свои трофеи.

18 ноября 1918 года генерал Колчак был назначен Верховным правителем Сибири со штаб-квартирой в Омске. Колчак решил положить конец чешскому разбою, но это-то как раз и вывело из себя чехов. Чехи начали драться с колчаковцами и в конце концов выдали генерала Колчака большевикам, которые его расстреляли.

Председатель ВРК в Иркутске Скирьянов писал: "Голова Колчака была ценой за свободный проезд чехов".

Армия генерала Колчака захватила у большевиков 30 вагонов со слитками царского золота, которые Троцкий приготовил для отправки в Америку. Чехи узнали об этом, и по прибытии в Иркутск начальник штаба русской армии обнаружил, что один вагон с пятирублёвыми золотыми монетами был совершенно разграблен чехами. Кроме того, чехи захватили у генерала Скипетрова 8 миллионов рублей золотом, напав в Иркутске на его поезд. Чехи собирались взять все 30 вагонов золота, но большевики и американцы помешали им это сделать.

Перед отъездом из Иркутска чехи выпотрошили здание Госбанка и забрали из местного казначейства все машины, печатающие деньги. Банкноты были запиханы в мешки и отправлены специальным поездом дальше на восток (как видите, у чехов на тот момент поездов было гораздо больше, чем у самого Троцкого). В течение всего пути во Владивосток чехи на захваченных станках круглосуточно печатали русские деньги, особенно тысячерублёвые купюры.

Чехи, как дикая орда варваров, грабили любой поезд, попадавшийся им на дороге. Паровозы чехи конфисковывали. Это привело к полной парализации железнодорожного движения в Сибири. Вся железная дорога к востоку от Томска стояла. Сами чехи утверждают, что всё это происходило само по себе. Однако в действительности они специально заблокировали движение железнодорожного транспорта, исходя из своих грабительских планов. Чешские 20 тысяч вагонов представляли собой непрерывно движущийся бесконечный эшелон. И напрасно русские эшелоны с ранеными взывали о помощи. У них не было шансов двинуться с запасных путей. В 1918 году холод нарастал с каждым днём. Поезда из-за чехов стояли повсюду. Не было ни еды, ни одежды, не было ничего. Женщины, дети, раненые - никто никуда не мог доехать, а еды и одежды, ввиду наступающей зимы, им тоже негде было достать. Десятки тысяч русских - голодных, полураздетых, больных - были жестоко брошены помирать на железнодорожных путях, в то время как 50 тысяч откормленных, холёных чехов были сосредоточены на обеспечении безопасности своих трофеев.

Смерть косила людей ежедневно. Потихоньку затихали крики о помощи матерей и детей. Очевидец происходившего на станции Тайга под Томском пишет: "Пусть чехи будут прокляты за их сатанинские преступления против русских!"

В Хабаровске чехи взяли оркестр играющих судетских немцев прямо из ресторана и выпороли их. Русские пытались усовестить чехов, говоря, что оркестр находится здесь от Красного Креста. На это чехи ответили русским, что, если они не заткнутся, их тоже пристрелят. Немецких музыкантов спросили: "Кто хочет стать чехом?". Молчание. Весь оркестр тут же расстреляли.

Руководитель швейцарской миссии Красного Креста показал, что в лагере военнопленных Военный Городок чехи застрелили 18 венгров. Герр Дидинг, шведский представитель Красного Креста показал, что то, как чехи поступили со своими же товарищами, военнопленными немецкой армии, является самым гнусным военным преступлением за всю историю человечества.

Все вагоны до Владивостока были реквизированы чехами вплоть до того времени, как они не отплыли. После чехов в вагонах было сорвано и унесено всё: зеркала, дверные ручки, ковры.

Во Владивостоке чехи тоже изрядно поглумились. Даже дом датского консула М. Гавардо и тот был разграблен. Когда чешские солдаты были военнопленными, они были голодными и холодными, но возвращались они домой сытыми и богатыми. Чехи были загружены и даже перегружены русским золотом, драгоценностями и предметами искусства в количествах, не поддающихся описанию. Голодные чешские военнопленные возвратились домой героями.

Невозможно подсчитать истинный ущерб, причинённый грабежом чехов. По самым скромным подсчётам, это многие сотни миллионов рублей золотом. Большевистское правительство Троцкого отправило еврею М. Ковалевскому, начальнику таможни Владивостока, следующую телеграмму: "В награду за службу России чехам разрешается пройти границу без таможенного досмотра и взять с собой всё имеющееся у них в наличии и безо всякого ограничения. Они имеют право взять с собой всё, что захотят".

Какая трогательная забота о чехах!

Тридцать восемь огромных пароходов понадобилось чехам, чтобы вывезти из России всё награбленное. Перед отплытием к чешскому генералу Сыровы явился русский ординарец и передал пакет. В пакете лежало 30 серебряных монет. Прилагаемая записка гласила: "Генералу Сыровы, командующему чешской армии. Офицеры и солдаты Ижевского и Воткинского полков посылают вам эти Тридцать Серебреников, как цену за кровь и измену".

Генерал Нокс, английский представитель, вспоминает надписи на заборах: "Долой чехов!", "Господи, спаси Россию!". Кстати, русские уже давно стали называть чехословаков чехособаками..."

http://www.makhno.ru/forum/showthread.php?t=137 Если не обращать внимания на источник, то можно и призадуматься...Факты то были.
Но, Миш, я на ночь глядя спорить не хочу. Время рассудит.

Michael Misko
19.06.2009, 01:57
Ты об таких белочехах?

"...Чехи были мастерами, двигаясь за белой армией в западном направлении, грабить всё, что подвернётся под руку. Чехи уносили всё, начиная с медикаментов и кончая библиотекой в Перми. Чехи были асами мародёрства. Разутые и раздетые русские солдаты с ненавистью и злостью вспоминают потрясающее зрелище чехов, щеголяющих вокруг в новых американских армейских ботинках и новеньких с иголочки американских военных формах. Когда руководитель белых патриотических армий обратился к чехам за помощью в борьбе против большевиков, главный чех ответил, что им, дескать, сказали: "Заниматься только железной дорогой".

За линией фронта "чехи" охраняли награбленное с удвоенной бдительностью. Чехи накопили целые склады военного обмундирования, оружия, боеприпасов, гражданской одежды, провианта, обуви, всевозможных вещей и целые стада уведённого скота. Одних медикаментов чехи набрали на сумму 3 миллиона золотых рублей. Каучука у них было награблено на 40 миллионов золотых рублей, и было много медных запасов, увезённых с Чуреншенских рудников. Часть этого запаса была выгодно продана чехами прямо на месте, а часть была отправлена поездами в Чехию (!). Кроме того, у чехов было огромное количество паровозов и более чем 20 тысяч железнодорожных вагонов. Могли чехи использовать эти паровозы и вагоны, чтобы уехать домой? Конечно могли, но вопрос уже был не в этом. На этих паровозах и вагонах чехословаки собирали и возили за собой свои трофеи.

18 ноября 1918 года генерал Колчак был назначен Верховным правителем Сибири со штаб-квартирой в Омске. Колчак решил положить конец чешскому разбою, но это-то как раз и вывело из себя чехов. Чехи начали драться с колчаковцами и в конце концов выдали генерала Колчака большевикам, которые его расстреляли.

Председатель ВРК в Иркутске Скирьянов писал: "Голова Колчака была ценой за свободный проезд чехов".

Армия генерала Колчака захватила у большевиков 30 вагонов со слитками царского золота, которые Троцкий приготовил для отправки в Америку. Чехи узнали об этом, и по прибытии в Иркутск начальник штаба русской армии обнаружил, что один вагон с пятирублёвыми золотыми монетами был совершенно разграблен чехами. Кроме того, чехи захватили у генерала Скипетрова 8 миллионов рублей золотом, напав в Иркутске на его поезд. Чехи собирались взять все 30 вагонов золота, но большевики и американцы помешали им это сделать.

Перед отъездом из Иркутска чехи выпотрошили здание Госбанка и забрали из местного казначейства все машины, печатающие деньги. Банкноты были запиханы в мешки и отправлены специальным поездом дальше на восток (как видите, у чехов на тот момент поездов было гораздо больше, чем у самого Троцкого). В течение всего пути во Владивосток чехи на захваченных станках круглосуточно печатали русские деньги, особенно тысячерублёвые купюры.

Чехи, как дикая орда варваров, грабили любой поезд, попадавшийся им на дороге. Паровозы чехи конфисковывали. Это привело к полной парализации железнодорожного движения в Сибири. Вся железная дорога к востоку от Томска стояла. Сами чехи утверждают, что всё это происходило само по себе. Однако в действительности они специально заблокировали движение железнодорожного транспорта, исходя из своих грабительских планов. Чешские 20 тысяч вагонов представляли собой непрерывно движущийся бесконечный эшелон. И напрасно русские эшелоны с ранеными взывали о помощи. У них не было шансов двинуться с запасных путей. В 1918 году холод нарастал с каждым днём. Поезда из-за чехов стояли повсюду. Не было ни еды, ни одежды, не было ничего. Женщины, дети, раненые - никто никуда не мог доехать, а еды и одежды, ввиду наступающей зимы, им тоже негде было достать. Десятки тысяч русских - голодных, полураздетых, больных - были жестоко брошены помирать на железнодорожных путях, в то время как 50 тысяч откормленных, холёных чехов были сосредоточены на обеспечении безопасности своих трофеев.

Смерть косила людей ежедневно. Потихоньку затихали крики о помощи матерей и детей. Очевидец происходившего на станции Тайга под Томском пишет: "Пусть чехи будут прокляты за их сатанинские преступления против русских!"

В Хабаровске чехи взяли оркестр играющих судетских немцев прямо из ресторана и выпороли их. Русские пытались усовестить чехов, говоря, что оркестр находится здесь от Красного Креста. На это чехи ответили русским, что, если они не заткнутся, их тоже пристрелят. Немецких музыкантов спросили: "Кто хочет стать чехом?". Молчание. Весь оркестр тут же расстреляли.

Руководитель швейцарской миссии Красного Креста показал, что в лагере военнопленных Военный Городок чехи застрелили 18 венгров. Герр Дидинг, шведский представитель Красного Креста показал, что то, как чехи поступили со своими же товарищами, военнопленными немецкой армии, является самым гнусным военным преступлением за всю историю человечества.

Все вагоны до Владивостока были реквизированы чехами вплоть до того времени, как они не отплыли. После чехов в вагонах было сорвано и унесено всё: зеркала, дверные ручки, ковры.

Во Владивостоке чехи тоже изрядно поглумились. Даже дом датского консула М. Гавардо и тот был разграблен. Когда чешские солдаты были военнопленными, они были голодными и холодными, но возвращались они домой сытыми и богатыми. Чехи были загружены и даже перегружены русским золотом, драгоценностями и предметами искусства в количествах, не поддающихся описанию. Голодные чешские военнопленные возвратились домой героями.

Невозможно подсчитать истинный ущерб, причинённый грабежом чехов. По самым скромным подсчётам, это многие сотни миллионов рублей золотом. Большевистское правительство Троцкого отправило еврею М. Ковалевскому, начальнику таможни Владивостока, следующую телеграмму: "В награду за службу России чехам разрешается пройти границу без таможенного досмотра и взять с собой всё имеющееся у них в наличии и безо всякого ограничения. Они имеют право взять с собой всё, что захотят".

Какая трогательная забота о чехах!

Тридцать восемь огромных пароходов понадобилось чехам, чтобы вывезти из России всё награбленное. Перед отплытием к чешскому генералу Сыровы явился русский ординарец и передал пакет. В пакете лежало 30 серебряных монет. Прилагаемая записка гласила: "Генералу Сыровы, командующему чешской армии. Офицеры и солдаты Ижевского и Воткинского полков посылают вам эти Тридцать Серебреников, как цену за кровь и измену".

Генерал Нокс, английский представитель, вспоминает надписи на заборах: "Долой чехов!", "Господи, спаси Россию!". Кстати, русские уже давно стали называть чехословаков чехособаками..."

http://www.makhno.ru/forum/showthread.php?t=137 Если не обращать внимания на источник, то можно и призадуматься...Факты то были.
Но, Миш, я на ночь глядя спорить не хочу. Время рассудит.

Цитата с сомнительного сайта: махно.ру. У меня информация другая. Что же, придётся изучить вопрос поглубже.

Виктория Противная
19.06.2009, 09:58
Цитата с сомнительного сайта: махно.ру. У меня информация другая. Что же, придётся изучить вопрос поглубже.

С начала образования Чехословацких легионеров целью была именно помощи России. Но я говорю об этом:

Мятеж Чехословацкого корпуса
После заключения Брестского мира в марте 1918 советское правительство согласилось на эвакуацию чехословацких войск, воевавших на немецком фронте, во Францию через Владивосток, для продолжения войны на стороне Антанты. Движение эшелонов растянулось по Транссибу на 7 тыс. км.
После того, как в мае 1918 отношения между чехословаками и советской властью ухудшились, по приказу Троцкого продвижение эшелонов на восток было задержано.
14 мая 1918 в Челябинске встретились эшелон чехословаков и эшелон бывших пленных венгров, отпущенных большевиками по условиям Брестского договора. В те времена между чехами и словаками с одной стороны, и венграми с другой, были сильнейшие национальные антипатии. Произошёл инцидент, в результате которого чешский солдат Франтишек Духачек был ранен, и инцидент перерос в вооружённое столкновение между советской властью и легионом. К концу 1918 года чехословацкий корпус контролировал Транссибирскую магистраль на всём её протяжении, не подпуская к железной дороге не только красных, но и, зачастую, своих белых союзников. Однако к началу 1920 года Красная Армия заняла почти всю территорию Сибири и дальнейшее удержание магистрали становилось для чехословаков всё более сложным. Поэтому в феврале 1920 года было подписано соглашение о перемирии, гарантирующее частям корпуса беспрепятственный отход во Владивосток и эвакуацию из России в обмен на передачу золотого запаса, захваченного чехословацким корпусом совместно с отрядами Каппеля советскому правительству. 2 сентября 1920 года в Чехословакию из России отправился последний транспорт с легионерами.

Это из Википедии, источник, как думаю более нейтральный, чем предыдущий.
Вот ещё тут интересно можно почитать. http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7406000/7406784.stm или тут http://www.volk59.narod.ru/myatezh.htm А здесь немного эмоционально http://www.newizv.ru/print/100285. Всё взяла из Википедии. Если думать беспристрастно, то факт вывоза масариком 8 вагонов русского золота, которое до сих пор!!! обеспечивает материальную стабильность Чехии, не отрицают и сами чехи. Учат этому даже в школе. А то, что белочехи унипчтожале "на пути домой" местное население, вели себя по сути, как эссэсовцы - тоже есть факт.
Но я не хочу сейчас ворошить историю, именно поэтому я и написала, что каждый должен смотреть на своё отражение.

Yasmin Hasmik
19.06.2009, 13:54
Это когда щедрость и расточительность за чужой счет?

Нет конечно, почему сразу расточительность !:)Гостеприимство, открытость, дружелюбие ,добросердечность! :)Вы своим гостям тоже предложите искупатся в грязной воде, в которой вы уже помылись?

Yasmin Hasmik
19.06.2009, 14:08
А в Японии вполне нормально. Может то японец был.

не думаю !по немецкому каналу(помоему ртл 2 ,не то просибен) часто таких экономщиков показывают !:)Среди них японцев не видела ,были одни немцы ...

Виктория Противная
19.06.2009, 16:48
Нет конечно, почему сразу расточительность !:)Гостеприимство, открытость, дружелюбие ,добросердечность! :)Вы своим гостям тоже предложите искупатся в грязной воде, в которой вы уже помылись?

Ясминчик, ну ты меня рассмешила......:rofl::rofl:

Yasmin Hasmik
19.06.2009, 16:58
Ясминчик, ну ты меня рассмешила......:rofl::rofl:

Это хорошо

Лана Сердешная
19.06.2009, 17:02

Сегодня пятница:1402:

Лана Сердешная
19.06.2009, 17:04
А мне всё же милее восточный менталитет, нравится и их гостеприимство, и что родителей уважают, и последнее для гостя на стол поставят.
А тут, млин, со своим мясом на гриль приходить, в гостях на столе - минералка и печеньки. И не радостно как-то от всего этого, тоскливо и дружить не хочется, и привыкнуть не получается. Нет, сами люди - замечательные, ответственные, на них можно положиться! Тепла просто нет.

и празднуют в гаражах:D

Tatiana Tasy
20.06.2009, 00:05
Правительство Германии запретило несовершеннолетним гражданам загорать в солярии. Парламентарии опасаются возникновения рака кожи у юных немцев и готовы штрафовать администраторов соляриев на ?50 тыс. Бундестаг высказался за запрет на посещение соляриев лицами до 18 лет. В случае ослушания на администраторов соляриев налагается штраф в размере ?50 тыс. Немецкие парламентарии решили прислушаться к рекомендациям врачей, которые предупреждают о существовании повышенного риска развития рака кожи после облучения искусственным ультрафиолетом.

http://news.rambler.ru/Russia/head/3009263/

Layali Hayat
20.06.2009, 00:16
зачем расточать понапрасну, если можно сохранить?
Лично я стала думать в последнее десятилетие, что люди перестали думать о будущих поколениях. после меня - хоть потоп? (с) Некрасиво ведь так. Надо оставить и детишкам, внучишкам что-то, чтобы они потом не мёрли как мухи от эпидемий из-за нехватки главного рессурса - воды.
То же самое и с электроэнергией: не расточать!

Уважаемая и дорогая Противная 75!
Позвльте Вас обнять и восхититься Вами и выразить свою гордость за то, что родилась я и выросла (как я понимаю) в Вами в одной и той же стране. Вам букет цветов за то, что Вы вообще выразились та эту тему :clover::clover::clover::clover::clover::clover:
Потому что после такого
"Можно лить и жечь, главное что счета оплачены!"
И такого
"Как не экономила я в Германии, так и здесь не экономим. И тепло, и светло"

И прочего...начинаю думать, что мы вернулись в каменный век...
Совершенно никого не хочу обидеть, но просто действительно начинают терзать смутные сомнения:
публика здесь вроде в форуме образованная, люди толи в ВУЗах обучаются, толи но хороших работах ну по очень много тысяч зарабытывают, но что касается таких вещей как охрана окружающей среды, экономия природных НЕВОСПОЛНИМЫХ ресурсов и прочее ну просто остановились в развитии, телепередачи, доки вообще не смотрят, периодику не читают , а если и читают то только «гламурные» колонки.
О таких вещах как парниковый эффект вообще не слышали, а если и слышали, то думают, что речь об огурцах, а "экологический след", оставляемый нами, это модель нижнего белья, модного в этом сезоне.
Да набери ты воды в СТАКАН ! и чисть себе свои зубы, выключи комп если не нужен, включено отопление – закрой окно.
Ну может быть это и пончалу непривычно, но это не тяжелее, чем приучить себя бросать мусор в урну, а не на асфальт. Думаю, с мусором уже получается у всех...