PDA

Просмотр полной версии : Архив новостей (часть вторая 2008 год)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24]

Layali Hayat
20.06.2009, 00:22
Ну родилась-выросла дев.-мальч. в стране подъездов с дверями нараспашку в лютую стужу, с лампочками, горящими всю ночь (а то и день) и с краном с общественном туалете, текушим тоненькой струйкой третий год и прочее
и в диком возмущении от западных «жлобов»...И воду они не сливают и в одной воде всей семьёй моются... Скорей всего девушка лицом, а может чем другим, не вышла и с огорчения и досады придумала басню-алиби всем на утешение да на «радость» Или из анекдота из какого...

Layali Hayat
20.06.2009, 00:29
в плане угощений, речь о гостях или о кличе "Все на гриль!" ? Разные вещи.
BYOB
Bring Your Own Bottle (принеси (с собой) свою бутылку (алкоголь)
Bring Your Own Beef (принеси (с собой) своё мясо)
Часто стоит на приглашениях на парти, вечеринки и.т.д. Традиция, начатая в США, сегодня поддерживатся во многих странах мира. Ну что это я снова о «жлобах»?
Всоминаю, пару лет назад довелось побывать на русском 8 Марта где то в Германии, так так всё и было распределено Маша принесёт салат, Даша – котлеты а Глаша торт. А на бутылки все сдали деньги. И был отличный вечер, и я там был, мёд пиво пил...Отлично. В универе студентами были также делали. Любая парти – повод встретиться, с собой чего принёс и праздник.
А если у меня нет финансовой возможности купить мяса на гриль (на 10-15 человек), но очень хочется встретиться с моими приятелями и друзьями? А в парке гулять неудобно? Никого никуда не приглашать и не встречаться? Или ты мой друг, но я к тебе приду если ты выставишь бутылку и закуску? Не, такого «тепла» мне тоже не надо.

Ksenia Weinfelden
20.06.2009, 00:34
И прочего...начинаю думать, что мы вернулись в каменный век...
Совершенно никого не хочу обидеть, но просто действительно начинают терзать смутные сомнения:
публика здесь вроде в форуме образованная, люди толи в ВУЗах обучаются, толи но хороших работах ну по очень много тысяч зарабытывают, но что касается таких вещей как охрана окружающей среды, экономия природных НЕВОСПОЛНИМЫХ ресурсов и прочее ну просто остановились в развитии, телепередачи, доки вообще не смотрят, периодику не читают , а если и читают то только «гламурные» колонки.
О таких вещах как парниковый эффект вообще не слышали, а если и слышали, то думают, что речь об огурцах, а "экологический след", оставляемый нами, это модель нижнего белья, модного в этом сезоне.
Да набери ты воды в СТАКАН ! и чисть себе свои зубы, выключи комп если не нужен, включено отопление – закрой окно.
Ну может быть это и пончалу непривычно, но это не тяжелее, чем приучить себя бросать мусор в урну, а не на асфальт. Думаю, с мусором уже получается у всех...

Не хочу Вас расстраивать, но экономия воды и электроэнергиии в наших домах не спасет и не повернет запущенный механизм парникового эффекта вспять. Эта такая капля в море, что просто смешно. Конечно я не призываю налево и направо выливать воду ведрами и т.д. Хочу сказать, то даже автомобили частные не так портят окр. среду, как на говорят из телевизора. В мире построены огромные заводы и выбросы в атмосферу идут такие и такого!!! Я работаю в области фотовольтейк, т.е. солнечной энергетики. И в этой области самый главный лозунг - возобновляемая энергия! Спасем мир от загрязнений. А сколько нужно всякой хрени выкинуть в воздух и вылить в реки чтобы изготовить только одну панель - об этом никто не думает. Правительство выделяет деньги на расширение этой области и пошло... Заводы работают круглосуточно, делают оборудование. Химические заводы делают химию и т.д. и т.п.... Видели ли бы вы что выливается в реки! Ваши съэкономленные 4м3 воды при чистке зубов - конечно хорошо, но я бы не сказала, что это хоть как-то повлияет на судьбу Ваших потомков. А наша область еще считается достаточно чистой... А сколько других заводов?

Ksenia Weinfelden
20.06.2009, 00:37
Да еще хотела добавить! Тратить неэкономно воду - это не так опасно, сейчас успешно опресняют соленую воду (такой воды пока достаточно), т.е. от соли ее можно очистить... а вот от химии...

Yasmin Hasmik
20.06.2009, 00:39
Ну родилась-выросла дев.-мальч. в стране подъездов с дверями нараспашку в лютую стужу, с лампочками, горящими всю ночь (а то и день) и с краном с общественном туалете, текушим тоненькой струйкой третий год и прочее
и в диком возмущении от западных «жлобов»...И воду они не сливают и в одной воде всей семьёй моются... Скорей всего девушка лицом, а может чем другим, не вышла и с огорчения и досады придумала басню-алиби всем на утешение да на «радость» Или из анекдота из какого...

Ага ,выходит девушка все наврала! Ну ,наверное когда по немецким каналам показывают передачи о таких экономщиках,тоже врут

Elena Kristi
20.06.2009, 00:42
Layali, никто не говорит ничего о нормальной, разумной экономии - если вы читали всю тему... "не экономили и не экономим"- речь велась об экстримах - например, что вся семья в одной воде моется, или сам помылся - предложи гостю и т.п. То, о чем Вы пишите - нормально... Поэтому об этом никто речи и не ведет...
Экономить же на здоровье - себе вредить - одну лампочку на всю квартиру самую тусклую (это о том, что жгли и жгем) и портить зрение, на гигиене - один раз в неделю душ принять... Такого я не понимаю...
Я лично это имела в виду... И наверное многие имели в виду именно это...

и в диком возмущении от западных «жлобов»...
И воду они не сливают и в одной воде всей семьёй моются... Скорей всего девушка лицом, а может чем другим, не вышла и с огорчения и досады придумала басню-алиби всем на утешение да на «радость» Или из анекдота из какого...
В возмущении - нет... В недоумении - да... как так можно (если такое на самом деле существует)... А бактерии которые размножаются от того что копится целый день там в этом самом не смываемом, куда вся семья и гости тоже... вас не пугают? А еще может рядом маленькие детишки бегают... Тут еще посмотреть нужно кто в каменный век вернулся... А если это так, то я предпочитаю в каменном веке жить, но чтобы каждый за собой...

Alisa Natasha
20.06.2009, 17:37
Да нет, на самом деле было такое, предложил ей с ребёнком немец в воду после себя. Вас это удивлияет, шокирует? Вы в такое не верите???? Легче поверить, что девушка та соврала? Почему?

Alisa Natasha
20.06.2009, 17:55
Уважаемая и дорогая Противная 75!
Позвльте Вас обнять и восхититься Вами и выразить свою гордость за то, что родилась я и выросла (как я понимаю) в Вами в одной и той же стране. Вам букет цветов за то, что Вы вообще выразились та эту тему :clover::clover::clover::clover::clover::clover:
Потому что после такого
"Можно лить и жечь, главное что счета оплачены!"
"Живём на свете только раз!"
И такого
"Как не экономила я в Германии, так и здесь не экономим. И тепло, и светло"

И прочего...начинаю думать, что мы вернулись в каменный век...
Совершенно никого не хочу обидеть, но просто действительно начинают терзать смутные сомнения:
публика здесь вроде в форуме образованная, люди толи в ВУЗах обучаются, толи но хороших работах ну по очень много тысяч зарабытывают, но что касается таких вещей как охрана окружающей среды, экономия природных НЕВОСПОЛНИМЫХ ресурсов и прочее ну просто остановились в развитии, телепередачи, доки вообще не смотрят, периодику не читают , а если и читают то только «гламурные» колонки.
О таких вещах как парниковый эффект вообще не слышали, а если и слышали, то думают, что речь об огурцах, а "экологический след", оставляемый нами, это модель нижнего белья, модного в этом сезоне.
Да набери ты воды в СТАКАН ! и чисть себе свои зубы, выключи комп если не нужен, включено отопление – закрой окно.
Ну может быть это и пончалу непривычно, но это не тяжелее, чем приучить себя бросать мусор в урну, а не на асфальт. Думаю, с мусором уже получается у всех...

Layali, если это камешек в мой огород.

Под
ни экономила и не экономлю я не подразумевала, что у меня вода без паузы льётся ило свет во всей квартире 24 часа в сутки горит. Нет, всего лишь имелось в виду, как уже выше было написано, что я не экономлю себе во вред , т.е. не вкручиваю слабую лампочку и при этом порчу себе зрение. Или что, не моюсь после мужа в одной и той же воде:)
Или что не мерзну по ночам, кутаясь под десятком одеял и ложась в кровать в шерстяных носках, т.к экономлю тепло, и получаю в итоге простудные заболевания и вечно холодные ноги. А у меня до некоторого времени был ползающий активно по полу ребёнок ( сейчас уже ходящий ).
Или что воду смываю после каждого посещения туалета, а не следую как некоторые злостные экономщики правилу: "Wenn es Gelb - bleibt es stehen, wenn es Braun - darf es gehen"

Имею право на этот небольшой комфорт?

Aleksander Kalashnikov
20.06.2009, 19:02
Ну вы даете, это давно известно что европейцы не чистоплотные....

Вот свидетельство арабского путешественника и ученого Абу-Обейд-Абдаллахала Бекри о существовании на Древней Руси бань: "И не имеют они купален, но устраивают себе дом из дерева... В одном из углов дома устраивают очаг из камней и на самом верху открывают окно для дыма. В доме же имеется резервуар для воды, которой поливают раскаленный очаг, и поднимается тогда пар. В руках у каждого связка сухих ветвей, которой приводят в движение воздух и притягивают его к себе". Далее он пишет, что этот народ не знает ни чесотки, ни язв.
В "цивилизованной" Европе и не знали о существовании такого удобного способа поддерживать гигиену, пока в 13 веке крестоносцы не привезли из Святой Земли заморскую забаву - восточные бани. Однако уже ко времени Реформации бани вновь искоренили, как источник разврата.
Мало кому известно, как уличили Лжедмитрия в том, что он не русский, а стало быть, самозванец? Очень просто - он не ходил в баню. А так в то время мог поступать только европеец.
Уроженец Курляндии Яков Рейтенфельс, живший в Москве в 1670-1673 годах, отмечает в записках о России: "Русские считают невозможным заключить дружбу, не пригласив в баню и не откушав затем за одним столом".
Кто был прав, показала в XIV веке страшная эпидемия чумы "Черная смерть", которая уничтожила почти половину населения Европы. Хотя чума пришла с Востока, в частности из Индии, она обошла Россию стороной.

А как же слова "умывайся по утрам и вечерам" так что экономия на гигиене не к чему хорошему не приведет...

Cаrriе Mаdеndа
20.06.2009, 20:14
А как же слова "умывайся по утрам и вечерам" так что экономия на гигиене не к чему хорошему не приведет...

очень интересная цитата, спасибо

Elena Solothurn
20.06.2009, 21:31
Хотя чума пришла с Востока, в частности из Индии, она обошла Россию стороной.

Какая чума такое количество водки может выдержать??

Aleksander Kalashnikov
20.06.2009, 21:49
Хотя чума пришла с Востока, в частности из Индии, она обошла Россию стороной.

Какая чума такое количество водки может выдержать??

В России водка появилась в конце XIV века.В 1386 году генуэзское посольство привезло в Москву первую водку («aqua vitae» — «живая вода») и представили её князю Дмитрию Донскому.
Водка является традиционным алкогольным напитком с середины XIX века.
Так что не водкой а гигиеной больше, хотя были вспышки чумы как в России так и в Крыму :Just_Cuz_11:

Maria Cubalibre
20.06.2009, 21:56
А если у меня нет финансовой возможности купить мяса на гриль (на 10-15 человек), но очень хочется встретиться с моими приятелями и друзьями? А в парке гулять неудобно? Никого никуда не приглашать и не встречаться? Или ты мой друг, но я к тебе приду если ты выставишь бутылку и закуску? Не, такого «тепла» мне тоже не надо.

Если не можете хотя бы изредка пригласить друзей на гриль - пригласите на суп с салатом. Если и с этим не потяните - не приглашайте. Попробуйте лучше за это время денег подзаработать, чтобы не позориться :girl_impossible: Такое ощущение, что пишет житель Северной Кореи, у которого действительно возможностей нет...

Anastasia Leimgruber
20.06.2009, 23:23

Друзья поймут, что у вас нет экономической возможности. А если не поймут, так уж лучше сидеть дома при таких друзьях.

Лана Сердешная
20.06.2009, 23:36
Законодатели извинились (http://www.kp.ru/daily/24313/506539/)перед афроамериканцами

Marina Vionet
20.06.2009, 23:41
я искренне не понимаю, что вы к этим сосикам и мясу привязались. Можно же, действительно, о разных приглашениях говорить - для меня ситуация вполне нормальная, если меня просят что-то купить/докупить, когда я к кому-то еду, что ж я, только со жмотами дружу что ли? и разделить, кто и что купит тоже не проблема, мы и в Москве так частенько делали, и здесь! Но это обычные встречи, если вас к себе на день рождения пригласят и попросят селёдку под шубой приготовить, уже другой вопрос. И то? Разве это проблема?

Я не считаю, что они здесь жмотятся, порой распределение обязанностей по кухне очень даже полезно и практично (последний новый год мы отмечали у семьи с двумя совсем маленькими детьми дома, ни у кого даже в мыслях не было обвинить хозяйку в негостеприимстве из-за того, что блюда мы распределили друг на друга).

Tatiana Mirabel
21.06.2009, 00:00
И чо дальше?

Главный Редактор
21.06.2009, 00:04
И чо дальше?

А дальше начнётся дискриминация белого населения, которое итак в меньшинстве...

Elena Mani
21.06.2009, 00:04
Я вообще не понимаю в чём проблема?
Дома мы всегда скидывались перед поездками на дачу и "шашлыки"....А здесь всегда несём с собой салат (венигрет-его здесь очень любят,но почему то не готовят) или пирог-тортик....И так делают ВСЕ наши знакомые...мясо закупают хозяева а салаты с гостей.Кому лень салат крошить-приносят спиртное....
Но это всё на добровольной основе,никто никого не обязует.Только вот мне самой совесть не позволит прийти с "пустыми" руками.

Tatiana Mirabel
21.06.2009, 00:09

И каким образом?

Elena Melissa
21.06.2009, 00:13
Мы частенько собираемся на гриль. Приглашающие не осилят на всех мясо купить. Дороговато выходит. Каждый сам себе покупает мясо, какое хочет и сколько хочет. Напитки, салаты и т.д. - это уже от приглащающих.

Главный Редактор
21.06.2009, 00:14
И каким образом?

Ой ну тут все средства хороши. Представь себе ситуацию, сверху спускается директива, всем официальным заведениям оказывать приоритетность и поддержку при устройстве на работу, учёбу и прочее, людям которых вчера "угнетали"...

Marina Vionet
21.06.2009, 00:17
но это же всё не свидетельство того, что вас в гости позвали жноты или население Северной Кореи) не в обиду, Cuba)

Elena Mani
21.06.2009, 00:20
ФФФСЁ! Попала Ясмин ! Она темку о пикнике в Берне открыла - ей всех и кормить! :hahh:
Так получается?:1345:

Yanina Pourtales
21.06.2009, 00:21
не знаю, нас никогда не просили чего-то покупать к столу...это дело абсолютно добровольное...другое дело, что я сама куплю мяса или сосисок для гриля в гостях, потому что мне так удобнее и не хочется идти с пустыми руками.

Yanina Pourtales
21.06.2009, 00:30
я искренне не понимаю, что вы к этим сосикам и мясу привязались. Можно же, действительно, о разных приглашениях говорить - для меня ситуация вполне нормальная, если меня просят что-то купить/докупить, когда я к кому-то еду, что ж я, только со жмотами дружу что ли? и разделить, кто и что купит тоже не проблема, мы и в Москве так частенько делали, и здесь! Но это обычные встречи, если вас к себе на день рождения пригласят и попросят селёдку под шубой приготовить, уже другой вопрос. И то? Разве это проблема?
Я не считаю, что они здесь жмотятся, порой распределение обязанностей по кухне очень даже полезно и практично (последний новый год мы отмечали у семьи с двумя совсем маленькими детьми дома, ни у кого даже в мыслях не было обвинить хозяйку в негостеприимстве из-за того, что блюда мы распределили друг на друга).

даже в студенческие годы, когда толком еще никто не зарабатывал, столы у всех "ломились" на Дни варенья и др. праздники. Никто никого не напрягал с салатами, мясом и проч. Стол организовывала всегда хозяйка.
да и не представляю себе, в Москве в метро с салатом наперевес))в гости)
с гостей-конфеты, вино...не более того и только, если сами захотят.

Ольга Москвичка
21.06.2009, 00:31
Хм... а мои предки никогда не угнетали их... и чё теперь?

Tatiana Mirabel
21.06.2009, 00:36

Ну да,ну да...Какое белое население?...Бледнолицие?

Vlad Shcheslavskiy
21.06.2009, 00:57
В Швейцарии коммунальные услуги дешевле. Однозначно.
Но если взять нормальную хорошую квартиру в Германии, посчитать абсолютно все счета, которые там надо оплачивать и сравнить с похожей квартирой в Швейцарии (тоже со всеми оплатами), то выйдет так же. Стиль жизни (наш) в связи с переездом абсолютно не поменялся, тратим столько же воды и электроэнергии как и в Германии. И не думаю, что мы - исключение...
Возвращаясь к написанному ранее - лично я не встречала таких "экономных" людей в жизни... Только слышала...

Некорректное сравнение. Все зависит от места жительства. В Лозанне я платил за квартиру с коммунальными услугами на треть большe, чем я плачу сейчас за аналогичную квартиру в Берлине. А если сравнивать Цюрих с Берлином как крупные города, то Цюрих вообще окажется не менее, чем в два раза дороже в плане квартир.

Marina Vionet
21.06.2009, 01:01
даже в студенческие годы, когда толком еще никто не зарабатывал, столы у всех "ломились" на Дни варенья и др. праздники. Никто никого не напрягал с салатами, мясом и проч. Стол организовывала всегда хозяйка.
да и не представляю себе, в Москве в метро с салатом наперевес))в гости)
с гостей-конфеты, вино...не более того и только, если сами захотят.

это уже чисто технический момент:D:D такие охапки друг другу привозили, что огого. Ну или там продуктов бывало привезешь, а дальше вы уже все вместе режете, крошите, парите, жарите. По-моему, это многим должно быть знакомо.

я всё к тому, что, если кто что несёт - это не позор и не признак европейской / швеицарской жизни, у кого-то принято, у кого-то нет, вот и всё. Меня и в Швеицарии так откармливают кое у кого в гостях, что сестра родная потом еле узнает:1402: и в этот дом, упаси б-г, если ты еще что, кроме бутылки вина принесешь, тебя еще и накажут, гляди

Лана Сердешная
21.06.2009, 01:03
но это же всё не свидетельство того, что вас в гости позвали
жноты или население Северной Кореи) не в обиду, Cuba)

хм:1402:

Лана Сердешная
21.06.2009, 01:04
Интересный поворот: то все жмоты, то все с мясом в гости:yout

Marina Vionet
21.06.2009, 01:07
хм:1402:

ой, сори, конечно, я имела ввиду, что мы жМоты, ну в смысле не жМоты.

ой, всё, я спать. :Just_Cuz_11::boom

Лана Сердешная
21.06.2009, 01:08
ой, сори, конечно, я имела ввиду, что мы жМоты, ну в смысле не жМоты.

ой, всё, я спать. :Just_Cuz_11::boom

жНоты, жНоты:D ( да, уже поздно )

Marina Vionet
21.06.2009, 01:13
новый термин.

жНот - это человек, который не пригласит тебя в гости, если ты не принесешь с собой мяса (да побольше) или, как минимум, сосисок (1,5 kg). Пoзвоню Далю завтра, сообщу updates. :boom

всё, Ланочка, я дрыхнуть, а то такую пургу начинаю гнать, завтра взгляну, испугаюсь. доброй ночи:yout

Maria Cubalibre
21.06.2009, 01:18
но это же всё не свидетельство того, что вас в гости позвали жноты или население Северной Кореи) не в обиду, Cuba)

Марин, речь была о том, что у людей здесь якобы нет финансовых возможностей покормить гостей...... просто покормить... и не деликатесами, а обычной едой..... сорри, но мне просто смешно

Elena Kristi
21.06.2009, 11:56
Некорректное сравнение. Все зависит от места жительства. В Лозанне я платил за квартиру с коммунальными услугами на треть большe, чем я плачу сейчас за аналогичную квартиру в Берлине. А если сравнивать Цюрих с Берлином как крупные города, то Цюрих вообще окажется не менее, чем в два раза дороже в плане квартир.

Согласна на счет места жительства... Но я ведь и написала - "похожую" и "приблизительно". Сами квратиры в Германии конечно дешевле... Сравниваю на собственном опыте тоже и пишу сугубо личное мнение - существенной разницы не вижу... В Германии, не "крутая" но хорошая квартира 100кв. в неплохом райне - мы платили 765 Евро (сразу добавлю - квартиру выбирали себе сами, на свой вкус, если на тему экономии - то можно было намного дешевле (дороже) найти без проблем). Тут то же самое - квартира не "крутая", но очень хорошая, в неплохом районе, чуть меньше, чем в Германии - 93 кв., - 1750 Фр. Дороже вроде... Но зато в Германии еще в конце года доплаты немаленькие за коммуналку делали, поэтому в среднем, думаю, что то на то и выходит...
По крайней мере по приезду в Швейцарию меня больше шокировала разница между ценами на мясо и мясные продукты... Так что на счет квартиры для меня все ОК...
А еще все говорят, что нам в тут просто на счет квартиры повезло... Может быть...

Elena Kristi
21.06.2009, 12:16
А еще сравнивать,наверное, нужно не "большой город в Германии - большой город в Швейцарии", а " города восток-запад Германии - города Швейцарии".
Но тут я совсем не эксперт... Вот появится Банни - она может рассказать, она в курсе как выглядит это и на Западе и на Востоке...

Fashion Bunny
21.06.2009, 12:51
А еще сравнивать,наверное, нужно не "большой город в Германии - большой город в Швейцарии", а " города восток-запад Германии - города Швейцарии".
Но тут я совсем не эксперт... Вот появится Банни - она может рассказать, она в курсе как выглядит это и на Западе и на Востоке...
(С/Ц)
"...Пришёл лесник и всех выгнал..."
Просто ситуация везде сейчас выравнивается Запад-Восток-Американский Блок-Советский Блок-Большая Семерка-Постсоветское Пространство...
В любой точке Земли одинаково, надо попаст в "Струю": - хорошая работа/Дело, хороший район для проживание(очень важно!), здоровое общество: друзья коллеги, семья! А то можно в такую Дыру попасть: хоть Лондон, Берлин, Париж, Вена, Цюрих, Москва, Новосибирск ет цетера пп. Разница только пока большая в менталитете, в местном населении, как воспринимают новоприбывших, как новоприбывшие вольются в "Струю", Мегаполис-Деревня/Metropole/Dorf

Marina Vionet
21.06.2009, 13:38
Марин, речь была о том, что у людей здесь якобы нет финансовых возможностей покормить гостей...... просто покормить... и не деликатесами, а обычной едой..... сорри, но мне просто смешно

я думаю, что это всё-таки обобщенно имелось ввиду. О сосисках на пикник, как о европейском феномене

Ну да, это мне так показалось, после того как я тему прочитала. Это ж форум, тут всегда всё всем представляется по-разному:D

Elena Kristi
21.06.2009, 14:43
(С/Ц)
"...Пришёл лесник и всех выгнал..."
Просто ситуация везде сейчас выравнивается Запад-Восток-Американский Блок-Советский Блок-Большая Семерка-Постсоветское Пространство...
В любой точке Земли одинаково, надо попаст в "Струю": - хорошая работа/Дело, хороший район для проживание(очень важно!), здоровое общество: друзья коллеги, семья! А то можно в такую Дыру попасть: хоть Лондон, Берлин, Париж, Вена, Цюрих, Москва, Новосибирск ет цетера пп. Разница только пока большая в менталитете, в местном населении, как воспринимают новоприбывших, как новоприбывшие вольются в "Струю", Мегаполис-Деревня/Metropole/Dorf

Это верно, но я имла в виду более конкретные вещи... А именно цены на жилье и коммуналку в западной Германии и восточной... Потому как мне показалась что разница в ценах на жилье в Германии и Швейцарии не такая уж большая... Но я восточнее Ганновера не была...

Yasmin Hasmik
21.06.2009, 15:12
ФФФСЁ! Попала Ясмин ! Она темку о пикнике в Берне открыла - ей всех и кормить! :hahh:
Так получается?:1345:

:D:D

Maria Cubalibre
21.06.2009, 15:52
я думаю, что это всё-таки обобщенно имелось ввиду. О сосисках на пикник, как о европейском феномене

Ну да, это мне так показалось, после того как я тему прочитала. Это ж форум, тут всегда всё всем представляется по-разному:D

это точно мне вот показалось, что это про салаты и своё мясо на Дни Рождения было (но, может, это я о наболевшем... есть одна знакомая, любит так дни рождения отмечать... :196:)

Elena Kristi
21.06.2009, 16:49
это точно мне вот показалось, что это про салаты и своё мясо на Дни Рождения было (но, может, это я о наболевшем... есть одна знакомая, любит так дни рождения отмечать... :196:)

Ага, это точно... показалось... Мне вот например тоже показалось, что у людей мнение такое, что в Германии (особенно это касается переселенцев) если водой и светом пользуются - то злостные социальщики, а если нормально живут то значит скупердяи... :girls_02:
На самом деле-то наверное нет, не думают так...

Irada Tagieva
21.06.2009, 18:20
Да действительно на Востоке у нас люди очень гостеприимные,для нас накормить-напоить гостя святое дело.В долг возьмут,но гостя встретят как полагается.На столе будет все от А до Я.

Denis Sovetnik
22.06.2009, 19:17
Штирлиц просил его не раскрашивать, поскольку, когда он врет - он краснеет, это может его выдать)

Yasmin Hasmik
23.06.2009, 14:38
Политическая напряженность в Иране, судя по всему, приближается к кульминации. Телеканал "Аль-Арабия" сообщает, что иранское руководство взвешивает возможность сместить верховного лидера Исламской республики (рахбара) аятоллу Али Хаменеи. В такой ситуации ключевой фигурой становится бывший президент Ирана Акбар Хашеми Рафсанджани, считающийся политиком умеренных взглядов. Рафсанджани возглавляет одновременно два влиятельных органа – Совет по целесообразности, выступающий посредником между парламентом и Советом стражей исламской революции, и Ассамблею экспертов, которая имеет полномочия сместить верховного лидера страны.

http://s60.radikal.ru/i168/0906/4d/b236278e8f65.jpg (http://www.radikal.ru)

Сайт канала "Аль-Арабия" приводит слова высокопоставленного источника в городе Ком (один из священных городов шиитов), согласно которым, Рафсанджани, Ассамблея экспертов и Совет стражей договорились отстранить рахбара от власти. При этом они не собираются назначать его преемника, по крайней мере, временно. Вместо рахбара планируется установить коллегиальное верховное правление. Рафсанджани, предположительно, заручился поддержкой аятоллы Али аль-Систани, одного из наиболее влиятельных шиитских лидеров. Смещение Хаменеи неминуемо повлечет за собой отставку Махмуда Ахмадинеджада с поста президента Ирана. Ассамблея экспертов состоит из 86 представителей исламского духовенства. Они избираются гражданами на восемь лет, при этом кандидатов предварительно отбирает Совет стражей исламской революции. Отметим, что сам Рафсанджани не выступал с публичными заявлениями после выборов, официальным победителем которых был объявлен Махмуд Ахмадинеджад. Вместе с тем, Рафсанджани накануне выборов конфликтовал с президентом, обвинявшим его в коррупции, и требовал вмешательства рахбара, но Хаменеи ограничился вялым осуждением слов Ахмадинеджада. Старшая дочь главы Ассамблеи экспертов, Фаезе Рафсанджани, напротив, участвует в митингах сторонников Мир-Хосейна Мусави, которого поддерживает и сам Рафсанджани. В субботу ее и еще четырех родственников Рафсанджани арестовали на одной из демонстраций в Тегеране. Вчера вечером их освободили из-под стражи.

http://s52.radikal.ru/i136/0906/c5/085f0e7b11fb.jpg (http://www.radikal.ru)

newsru.co.il (www.newsru.co.il)

Yasmin Hasmik
23.06.2009, 14:40
С начала демонстраций в Иране арестованы более 20 журналистов

Лидер иранской оппозиции Мир Хоссейн Мусави призвал своих сторонников продолжать масштабные акции протеста, несмотря на разгоны и массовые аресты демонстрантов. Только за последние сутки в исламской республике были задержаны 450 человек, в том числе видные политики и журналисты.Сохранять сдержанность, но не прекращать борьбу и продолжать мирные акции протеста. Призыв главного действующего лица оппозиции – Мир Хоcсейна Мусави - вновь виртуальный: он размещен на сайте экс-премьера в интернете. Мусави не исключает возможности своего ареста в любую минуту, и на этот случай призывает объявить всеобщую забастовку. Пожалуй, опасения соперника Ахмадинежада не лишены оснований: по стране продолжаются аресты несогласных. Иностранным журналистам в Иране фактически не дают работать, всячески вставляя палки в колеса и лишая аккредитаций. Причем этим дело не ограничивается: с начала демонстраций более 20 журналистов арестованы, а нескольких репортеров выслали из страны: среди них - даже корреспондент BBC. Жесткие действия Тегерана и гонения на журналистов вызвали новую волну критики по всему миру. Так, израильский премьер - Биньямин Нетаньяху выразил озабоченность в связи со сложившейся в Иране ситуацией и заявил о своей солидарности с оппозицией, а канцлер Германии Ангела Меркель потребовала от Тегерана пересчета голосов. Ангела Меркель, канцлер Германии: "Мы признаем право всех несогласных с итогами выборов участвовать в мирных демонстрациях. Я призываю Тегеран остановить насилие и прекратить разгон оппозиционеров, а также освободить всех арестованных. А голоса необходимо пересчитать с участием международных наблюдателей, чтобы больше ни у кого не возникало никаких вопросов". Впрочем, мнения разделились. Во время своего традиционного телеобращения к народу лидер Венесуэлы - Уго Чавес - поддержал Ахмадинежада. Уго Чавес, президент Венесуэлы: "Мы просим мир уважать Иран и признать победу Махмуда Ахмадинежада - она была уверенной, и ее значения не нужно преуменьшать. Мы солидарны с братским иранским народом". Самого Ахмадинежада раздражает критика извне. Он в очередной раз требует прекратить вмешательство во внутренние дела его страны, прежде всего - от Великобритании и США. И вообще Тегеран дает понять, что в случае необходимости будет и дальше действовать предельно жестко. Тем временем продолжение противостояния грозит Ирану серьезным политическим кризисом. У Ахмадинежада появился еще один влиятельный противник - экс-президент Ирана, а ныне глава Совета экспертов - Хашеми Рафсанджани. Только за последние дни было арестовано пять его ближайших родственников. Именно Совет Экспертов, который состоит из влиятельнейших религиозных деятелей, выдвигает кандидатуру Верховного руководителя страны - аятоллы. А нынешнего духовного лидера исламской республики - аятоллу Хаменеи, многие уже обвинили в том, что он совершил грубую ошибку, однозначно поддержав Ахмадинежада, и таким образом перестал быть духовным арбитром. И в ближайнем будущем, по сведениям некоторых источников, Хаменеи может сместить Рафсанджани.

Репортаж Георгия Крысенко.

Yasmin Hasmik
23.06.2009, 14:41
Ситуация в Иране, где 12 июня состоялись президентские выборы, итоги которых оспаривает оппозиция, в эти выходные вновь обострилась. В субботних беспорядках погибли, по разным данным, от 10 до 19 человек. Ряд западных лидеров выразили поддержку иранской оппозиции и осудили действия властей. Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, в свою очередь, потребовал от Запада не вмешиваться во внутренние дела его страны.Демонстрации оппозиционеров начались более недели назад, после объявления результатов президентских выборов, по итогам которых действующий глава Ирана Махмуд Ахмадинежад набрал 62,63% голосов, его основной соперник Мирхоссейн Мусави - 33,75% голосов. Мусави еще до объявления официальных итогов заявил о своей победе, а позднее обвинил власти в подтасовке итогов голосования.
Полиция пыталась разогнать митинг, проходивший в субботу в Тегеране вопреки запрету властей. По данным иранского гостелевидения, участники беспорядков подожгли две бензоколонки и мечеть, а также атаковали военный объект. По сообщениям очевидцев, полицейские встали на пути митингующих, пытавшихся собраться на столичной площади, и применили дубинки и водометы против тех, кто решил прорваться через оцепление.Государственное ТВ Ирана сообщает о как минимум 13 погибших и 100 раненых в ходе субботних беспорядков. Одна из больниц Тегерана подтвердила гибель 19 человек.По данным западных СМИ, среди арестованных в субботу - пять членов семьи бывшего президента Ирана Али Акбара Хашеми Рафсанджани - соперника действующего президента Ахмадинежада, в том числе его дочь, которая участвовала в акциях протеста.

Власти Ирана запретили распространять эти кадры акций протеста

Ранее Мусави, главный соперник президента Ахмадинежада на выборах, обратился к своим сторонникам с призывом объявить всеобщую забастовку, если его арестуют. Мусави призвал к продолжению мирных акций протеста и заявил, что иранская Конституция разрешает их проведение.Президент США Барак Обама призвал правительство Ирана уважать собственный народ и прекратить насилие в отношении граждан."Мы призываем иранское правительство прекратить все жестокие и неоправданные действия против собственного народа. Универсальные права свободы собраний и свободы слова должны уважаться, и США поддерживает тех, кто стремится к осуществлению этих прав", - говорится в разосланном пресс-службой Белого дома заявлении президента.По мнению Обамы, подавление идей никогда не приводит к их исчезновению, и иранский народ неизбежно вынесет суждение о действиях своего правительства.Позиция США в отношении событий в Иране в течение последних дней претерпевала изменения. Поначалу Белый дом воздерживался от любых оценок происходящего в Иране, подчеркивая, что граждане Ирана имеют право на свободное волеизъявление, не ведущее к насилию и жестокости. Это не помешало МИД Ирана официально обвинить США во вмешательстве в свои внутренние дела. Данные обвинения Белый дом категорически отверг.В минувшую пятницу официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс заявил, что США считают митинги оппозиции в Иране "невероятным проявлением мужества".Пресс-конференция ведущих экспертов «Евразийского движения» и Института Востоковедения РАН, принимавших участие в независимом мониторинге выборов президента Ирана. В свою очередь, канцлер Германии Ангела Меркель призвала власти Ирана провести пересчет голосов, разрешить мирные протесты, не использовать силу для подавления беспорядков и освободить задержанных оппозиционеров, а также разрешить СМИ свободно освещать события.Меркель заявила, что Германия "стоит на стороне иранского народа, желающего использовать свое право на свободу волеизъявления и свободу собраний".

Журналист нон грата

Ситуация с освещением и подтверждением информации вокруг происходящего в Тегеране осложняется тем, что министерство культуры Ирана запретило иностранным СМИ вести репортажи с мест демонстраций без специального разрешения от властей Исламской республики. Ранее уже поступали сообщения, что полиция задерживает иностранных репортеров, а их оборудование с кадрами столкновений изымает.В воскресенье власти Ирана объявили, что высылают из страны корреспондента телерадиокорпорации Би-би-си за его репортажи."Джон Лейне (Jon Leyne) будет должен покинуть Иран в течение 24 часов. Он обвиняется в распространении сфабрикованных новостей и репортажей, в игнорировании нейтралитета в новостях, поддержке бунтовщиков и попрании прав иранской нации", - говорится в сообщении.Штаб-квартира Би-би-си в Лондоне подтвердила информацию о требовании иранских властей.В заявлении Би-би-си говорится, что корпорация сожалеет о решении иранских властей, но подчеркивает, что ее офис в Тегеране продолжит работу

Elena Mani
23.06.2009, 14:44
Какой кошмар ! http://s16.rimg.info/7ce948f98b88ca8d9ff316d89144bda2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.128030.html)

БукАф много...не осилила! Но название темы устрашающее...
А чем это всё нам грозит?

Tigran Amaras
23.06.2009, 15:52
Какой кошмар ! http://s16.rimg.info/7ce948f98b88ca8d9ff316d89144bda2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.128030.html)

БукАф много...не осилила! Но название темы устрашающее...
А чем это всё нам грозит?

Бред.. не читайте перед обедом еврейских газет..а если СМИ все подконтрольные, то никаких не читайте..

Револьюция в Иране возможна только на экранах тельавидиния

Lea Lausanne
23.06.2009, 16:17
Бред.. не читайте перед обедом еврейских газет..а если СМИ все подконтрольные, то никаких не читайте..

А телеканалы РТР, ОРТ, СНН, Евроньюз тоже еврейские? Ах, да, журналисты там не тех кровей, чтобы им верить. Везде рука Моссада.

Какой уж тут бред. Тут правда кошмар. Так что, Пчелка, не расслабляйся.

Tigran Amaras
23.06.2009, 19:31
А телеканалы РТР, ОРТ, СНН, Евроньюз тоже еврейские? Ах, да, журналисты там не тех кровей, чтобы им верить. Везде рука Моссада.

Какой уж тут бред. Тут правда кошмар.

То есть Вы полагаете что журналисты это тупо верстальщики и тексты им русская дирекция пишет ? Шабесгои в собственной стране,млин..

Далеко не везде..адепты Питсбургской Платформы эту руку по самый локоть оторвать могут..а то и по плечо.. если вдруг кто то рамсы попутает..

Кошмар был в Бейруте, когда военные преступники его бомбили..

Автору темы и другим читающим..что бы не отождествляли армян с сионистскими преступниками..

Our priority is to be independent as a community, because that is the only way for us to keep our identity and our heritage. Today it's Hezbollah that makes us feel safe.

Armenian politician Hagop Pakradounian

http://news.bbc.co.uk/2/hi/middle_east/8000507.stm

Главный Редактор
23.06.2009, 19:56
newsru.co.il (www.newsru.co.il)

Я так и знала, что линк с российского портала, но с приставкой il тебя не устроит. Ну тогда советую почитать любую европейскую газету, сейчас этому вопросу отводят первую полосу практически каждая большая газета в Европе, или там тоже рука Моссада?

Taya Basel
23.06.2009, 20:05
а кто-то хотел на Восток?посмотрев новости даже выходить не охота
ПыСы.мой мужа каждый день смотрит всё етО...уже готоф взять винтовку!!!

Подружка рассказывала как пару лет назад они застали военные действия в Ливане...её родычи завалили смэсками о нападении,а они и не верили пока не увидели собственными глазами...кошмарище ещё то,даже мужа рвался защищать...ну понять его можно,а вот ей с детьми было очень страшно!!!

Fashion Bunny
23.06.2009, 20:27
Я так и знала, что линк с российского портала, но с приставкой il тебя не устроит. Ну тогда советую почитать любую европейскую газету, сейчас этому вопросу отводят первую полосу практически каждая большая газета в Европе, или там тоже рука Моссада?
Все новости в Германии тоже об неспокойствии в Иране, все осуждают итиги выборов. Из Ирана выслана немецкая кореспондентка Антония Радош.
Teheran
http://www.bild.de/BILD/politik/2009/06/20/iran-blutvergiessen-oder/iran-blutvergiessen-oder-kapitulation-quer-12598966__MBQF-1245493472,templateId=renderScaled,property=Bild,width=227.jpg

Cаrriе Mаdеndа
23.06.2009, 21:20
такое ищущение что...скоро грянет буря. Кризис этот закономерный, грипп раздутый из ничего, корейские игры с взрывпакетами, теперь иран... дааа...идем к большому переделу. страшно

Taya Basel
23.06.2009, 21:28
они в своей стране и имееют на своё будущее собственное право,тем более что их с детства подготавливают...умереть,как два пальца об...ть,даже нац.героем будешь...вся страна в странном предсмертном экстазе...
А почему должны страдать другие,которые хотят жить,любить,ростить новое поколение?а кто етих других слушает...никто + к тому же оружие и бабло-делают своё дело....больно на всё смотреть,патамушта ни народ в Иране ни мы,живущие здесь, ничего не изменим

Cаrriе Mаdеndа
23.06.2009, 21:36
они в своей стране и имееют на своё будущее собственное право,тем более что их с детства подготавливают...умереть,как два пальца об...ть,даже нац.героем будешь...вся страна в странном предсмертном экстазе...
А почему должны страдать другие,которые хотят жить,любить,ростить новое поколение?а кто етих других слушает...никто + к тому же оружие и бабло-делают своё дело....больно на всё смотреть,патамушта ни народ в Иране ни мы,живущие здесь, ничего не изменим

Это правда, к сожалению. потому и есть какое-то предчувствие...чего-то ...(даже произносить не хочется "чего")

Taya Basel
23.06.2009, 21:42
Это правда, к сожалению. потому и есть какое-то предчувствие...чего-то ...(даже произносить не хочется "чего")

мой мужа как лакмусовая бумага Востока меняется...буду по нему определять,если что

Tigran Amaras
23.06.2009, 23:16

Свет, ну наверное я в паре сотен километров от Ирана , с которым работаю и в котором проживает несколько сотен тыс. армян знаю лучше первых полос европейских газет торгующих жаренными утками..

Всё там спокойно.. небольшие беспорядки на нескольких улицах..в Индии- Покестане каждую неделю кипиши всяческие..и ничего.. жизнь продолжается..,страна живёт нормальной повседневной жизнью

Новость дня, шоб вы все знали, вот ЭТО
http://www.business24-7.ae/Articles/2009/6/Pages/Switzerland,Germanytorevisetaxationtreaty.aspx

Willy Eimer
23.06.2009, 23:32
Кошмар был в Бейруте, когда военные преступники его бомбили..

Сирия и Иран (Хисбола) «переехали» Ливан. Поставили свои «катюши» в жилых районах между домов, постоянно обстреливали и обстреливают юг Израиля, обнаглели до того, что зашли и киднэповали двух израильских пограничников, которых вернули потом в грабах в Израиль.
В войне и бомбёжках Ливана она и виновата Хисбола, предводитель банды Насрала (просьба не ржать, это его фамилия ). Вначале спровоцировали начало войны, а когда бомбёжками Ливан был отброшен на 20 лет назад, начали помогать его восстанавливать i оказывать «помощь» так сказать населению.
Если б их ублюдков хисболошных там не было, и войны б этой не было.

http://www.bilder-space.de/thumb/23.06tvbpjIHPSowkieq.jpg (http://www.bilder-space.de/show.php?file=23.06tvbpjIHPSowkieq.jpg)А военные преступники те, кто вот так вот своих младенцев одевает, с рождения – в шахидики

Willy Eimer
23.06.2009, 23:37
Всё там спокойно.. небольшие беспорядки на нескольких улицах..в Индии- Покестане
Вы чё- всех кроме себя кончеными держите?
Значит, весь мир с его прессой (без исключения) куплен, заказан и лжёт и брехня это всё что запретили кино с места событий транслировать? И тока у вас на высокой горе в Vanatu , пардон, Ганорном Хебакаре всё видно?

Tigran Amaras
24.06.2009, 01:37
Военные преступники - отцы основатели Израиля.. и продолжатели их "славного дела"

И не коверкайте название государств..я же не говорю "Засраиль" к примеру..

Евреи открыли в себе нацистское прошлое

В Израиле уже две недели не стихает скандал по поводу публикации газеты «Гаарец», которая рассказала о том, что после Второй мировой войны там негласно претворялись в жизнь принципы улучшения человеческой породы, практиковавшиеся нацистами в гитлеровской Германии. Как выяснил корреспондент издания, ради совершенствования «человеческого материала» израильские психиатры ставили массовые эксперименты на прибывавших в страну репатриантах. Таким образом, наука евгеника, прочно ассоциирующаяся у большинства евреев с нацизмом и Катастрофой, получила «вторую жизнь в еврейском государстве»

http://news.km.ru/evrei_otkryli_v_sebe_naczistskoe/print

Оригинал статьи

http://haaretz.com/hasen/spages/1085596.html

Ублюдков хисбалошных. которые защищают свой право жить на СВОЕЙ земле там бы не было если бы кое кто не верил бы в пананоидальные доктрины..Или мне начать Жаботинского цитировать..с его "правдой" которая подстрекала убивать людей только за то что они имели несчастье проживать на земле на которую у кого то разыгрался аппетит..

Nika Nikus
24.06.2009, 11:07
Военные преступники - отцы основатели Израиля.. и продолжатели их "славного дела"

Ублюдков хисбалошных. которые защищают свой право жить на СВОЕЙ земле там бы не было если бы кое кто не верил бы в пананоидальные доктрины..Или мне начать Жаботинского цитировать..с его "правдой" которая подстрекала убивать людей только за то что они имели несчастье проживать на земле на которую у кого то разыгрался аппетит..

Мне страшно. От того, что в этом мире живут такие как Вы, Амарас, ненавидящие, фанатично не терпящие другие нации (или конкретно одну, еврейскую нацию, что сути не меняет). Страшно жить в мире, в котором никогда не закончатся войны. И это не только из-за политиков. Это из-за таких как Вы, слепо и манякально ненавидящих, - будет дальше проливаться кровь. К сожалению таких много...

Fashion Bunny
24.06.2009, 11:14
Мне страшно. От того, что в этом мире живут такие как Вы, Амарас, ненавидящие, фанатично не терпящие другие нации (или конкретно одну, еврейскую нацию, что сути не меняет). Страшно жить в мире, в котором никогда не закончатся войны. И это не только из-за политиков. Это из-за таких как Вы, слепо и манякально ненавидящих, - будет дальше проливаться кровь. К сожалению таких много...
Спасибо от меня дорогая Никус, персонально!

Yasmin Hasmik
24.06.2009, 11:25
Свет, ну наверное я в паре сотен километров от Ирана , с которым работаю и в котором проживает несколько сотен тыс. армян знаю лучше первых полос европейских газет торгующих жаренными утками..

Всё там спокойно.. небольшие беспорядки на нескольких улицах..в Индии- Покестане каждую неделю кипиши всяческие..и ничего.. жизнь продолжается..,страна живёт нормальной повседневной жизнью

Новость дня, шоб вы все знали, вот ЭТО
http://www.business24-7.ae/Articles/2009/6/Pages/Switzerland,Germanytorevisetaxationtreaty.aspx

Иранцы проживающие в Швейцарии совсем другое говорят ,100 человек убитыми ,а может и больше. А у тебя все спокойно !

Yasmin Hasmik
24.06.2009, 11:33

И не коверкайте название государств..я же не говорю "Засраиль" к примеру..

Евреи открыли в себе нацистское прошлое

В Израиле уже две недели не стихает скандал по поводу публикации газеты «Гаарец», которая рассказала о том, что после Второй мировой войны там негласно претворялись в жизнь принципы улучшения человеческой породы, практиковавшиеся нацистами в гитлеровской Германии. Как выяснил корреспондент издания, ради совершенствования «человеческого материала» израильские психиатры ставили массовые эксперименты на прибывавших в страну репатриантах. Таким образом, наука евгеника, прочно ассоциирующаяся у большинства евреев с нацизмом и Катастрофой, получила «вторую жизнь в еврейском государстве»

http://news.km.ru/evrei_otkryli_v_sebe_naczistskoe/print

Оригинал статьи

http://haaretz.com/hasen/spages/1085596.html

Кто о чем ,а вшивый о бане !Мы сейчас об Иране говорим ,или о евреям и их потомках..Удивительный ты человек, честное слово, любая тема у тебя плавно переходит на "евреев"! Не надоело ?

Yasmin Hasmik
24.06.2009, 11:40

Из трех статей которые я запостила, всего одна из еврейского ресурса ,остальные из российских !

Yasmin Hasmik
24.06.2009, 11:48
Не очень похоже на "небольшие беспорядки"!

http://s59.radikal.ru/i165/0906/9e/ebf3f280657a.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s53.radikal.ru/i141/0906/67/94a0256ee9c6.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s44.radikal.ru/i106/0906/51/ca2822982d9b.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s56.radikal.ru/i154/0906/de/0fc8eff3dbbf.jpg (http://www.radikal.ru)

Ночью в разных районах города была слышна стрельба из автоматического оружия, были видны пожары. Очевидцы пишут о большом количестве раненых, которых иностранные посольства всю ночь принимали у себя. Пишут, что закрыты двери только у канадского и российского посольства.

Taya Basel
24.06.2009, 11:55
только что встретила соседку....она иранка и собиралась на лето туда...из-за "небольших" событий пришлось аннулировать билеты...вчера было убито просто так 300 человек,ей сказали родычи:не смей сюда лезть!!! :shout:

Lea Lausanne
24.06.2009, 12:11
Не очень похоже на "небольшие беспорядки"!

Можно я за Амараса отвечу?

А это постановочные кадры. Евреи постарались.

только что встретила соседку....она иранка и собиралась на лето туда...из-за "небольших" событий пришлось аннулировать билеты...вчера было убито просто так 300 человек,ей сказали родычи:не смей сюда лезть!!! :shout:

Врет, все врет. Она на службе у израильтян. Или ее родичи.

Taya Basel
24.06.2009, 12:49

ты чё?С Амaрасом заодно,подружко?

Главный Редактор
24.06.2009, 12:51

Ну не скажи. Каждое утро пью кофе и краем уха слушаю о чём вещает Евроньюс, так вот с тех пор как в Иране прошли выборы большинство телеканалов каждый день ставит события из Ирана главной новостью. В пятницу в новостях сказали что главные зачинщики волнений в Иране США и Израиль, в субботу и воскресенье только Израиль, в понедельник уже замолкли про них, и стали во всем винить Англию (до кучи выслав её дипломатов), во вторник стали винить Францию и Германию (после речи Ангелы Меркель)...сегодня среда кто будет "крайним" следующим?

Yasmin Hasmik
24.06.2009, 12:52
Можно я за Амараса отвечу?

Конечно врет! Амарас лучше всех знает, что там на самом деле происходит ...

Yasmin Hasmik
24.06.2009, 12:55
Ну не скажи. Каждое утро пью кофе и краем уха слушаю о чём вещает Евроньюс, так вот с тех пор как в Иране прошли выборы большинство телеканалов каждый день ставит события из Ирана главной новостью. В пятницу в новостях сказали что главные зачинщики волнений в Иране США и Израиль, в субботу и воскресенье только Израиль, в понедельник уже замолкли про них, и стали во всем винить Англию (до кучи выслав её дипломатов), во вторник стали винить Францию и Германию (после речи Ангелы Меркель)...сегодня среда кто будет "крайним" следующим?

Света как кто ?Евреи конечно же ! Они всегда во всем виноваты !

Yasmin Hasmik
24.06.2009, 13:04
Последние секунды жизни иранской девушки, которую звали Неда Солтани (Neda Soltani) облетели весь мир. Её застрелили во время подавления акции протеста. 16 летняя девушка была застрелена снайпером с соседней крыши. Наверное это тоже вранье и провокация Запада ?

Taya Basel
24.06.2009, 13:10
Последние секунды жизни иранской девушки, которую звали Неда Солтани (Neda Soltani) облетели весь мир. Её застрелили во время подавления акции протеста. 16 летняя девушка была застрелена снайпером с соседней крыши. Наверное это тоже вранье и провокация Запада ?

ага,чтобы туристы туда не ехали отдыхать

Fashion Bunny
24.06.2009, 13:12
При проверке голосования были установлены подозрения на нарушения, ведутся проверки. Но результаты выборов будут не аннулированны режимом (ZDF Duetschland, 24.06.09 12.12 Uhr)

Lea Lausanne
24.06.2009, 13:58

Слава Б-гу хоть Хасмик меня поняла.

Света, тоже смотрю новости. Слышала Меркель. "Мы поддерживаем иранский народ в борьбе за свое право..." бла бла бла. Ей речь конечно же написал израильский провокатор ( ну Амарас по крайней мере в этом наверное не сомневается ни на минуту. Все жду когда он следующую дурно пахнущую статейку выложит).

Но....Все западные СМИ оранжевую революцию тоже поддерживали и такими же словами. И вот здесь мне стало плохо.

Tigran Amaras
24.06.2009, 13:58

Мне тоже страшно...

Израильские солдаты гордятся убийством палестинских детей

"Оригинальное" увлечение охватило в последнее время израильскую армию – в свободное от исполнения воинских обязанностей время защитники еврейского государства занимаются дизайном футболок. Новое хобби военных было бы вполне безобидным если бы не особый, изощренный цинизм изображений и надписей, в котором соревнуются между собой различные подразделения."

Так на футболке одного рядового израильской армии, чье фото приводит еврейская газета "Гаарец" изображен солдат в разбомбленном городе. Под рисунком подпись: "Если веришь, что это можно восстановить, поверь, что это можно разрушить". На футболке, созданной в подразделении снайперов, изображен мертвый ребенок, плачущая мать, а рядом плюшевый мишка. "Лучше пользуйся "Дюрексом" (марка презерватива)", – гласит надпись под рисунком.

А бойцы одного из батальонов бригады Дживати красуются в футболках с изображением беременной женщины с мишенью на животе, и надписью: "1 выстрел, 2 трупа". Специальная футболка разработана для солдат, оканчивающих снайперские курсы: грудной ребенок, превращающийся в бойкого мальчишку, а затем в вооруженного юношу. "Каким бы не было начало, мы положим этому конец", – написано под картинкой. Есть и такие надписи: "Пусть каждая арабская мать знает – судьба ее сына в моих руках!" "На картинке солдат изображен как ангел Ада, рядом с ним пушка и арабский город", – поясняет боец из бригады Дживати.
Также встречаются и надписи, побуждающие к изнасилованиям арабских девушек: "Нет девственниц – нет террористических атак".

О методике изготовления таких футболок солдат, чье имя издание не называет, рассказал газете: "Просто находишь кого-нибудь (во взводе), кто умеет рисовать, а потом даешь командованию, перед тем как напечатать". Таким образом, и рисунки, и содержание надписей одобрены армейским командованием. Обычно в процессе отбора футболок принимает участие какой-нибудь офицер, но иногда решение об отправке в печать принимается на уровне командира взвода.

Израильский социолог Орна Сассон-Леви из университета Бар-Илан отметил, что это явление отражает процесс все большей радикализации еврейского общества, "который претерпевает вся страна, и солдаты находятся на его переднем крае". "У них такое ощущение, что палестинцы – это не люди, не человеческие существа, обладающие определенными правами, следовательно, с ними можно делать все что угодно", – заметил ученый.

После таких сообщений израильской прессы остается только в очередной раз подивиться тому неприкрытому цинизму, с которым Израиль с одной стороны продолжает пресекать любое мало-мальски критическое отношение к холокосту, до сих пор разыскивая нацистов, преследовавших евреев в годы Второй мировой войны, и при этом осуществляет настоящий холокост в отношении палестинцев…

Напомним, что во время последней войны в Газе израильские войска убили более 1350 палестинцев, из них 48 бойцов Сопротивления, остальные – мирные жители, в основном женщины и дети. Около 5450 человек были ранены.

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=182310

Yasmin Hasmik
24.06.2009, 14:17
Да, случай замечу ,клинический:) Мы вообще то об Иране говорим, при чем тут Израиль ?

Fashion Bunny
24.06.2009, 14:22
Да, случай замечу ,клинический:).....
:good2:Согласна. Уже как нациская пропаганда. Пункт. Аус

Главный Редактор
24.06.2009, 14:22
Мне тоже страшно...

Кто о чём, а Амарас о евреях. Напоминаю Амарас, в данной конкретной теме люди обсуждают Иран после выборов и реакцию остального мира на события, которые происходят сейчас. Все что не относится к теме будет благополучно удалено.

Yasmin Hasmik
24.06.2009, 14:30

Амарас как бык на корриде: показали красную тряпочку ,всееее атассс!
Я запостила заметку из израильскoго ресурса(замечу одну из трех), остальные были из российских газет ,так он заметил только израильский !:)И все пошло поехало, Остапа понесло!

Tigran Amaras
24.06.2009, 14:37
Да, случай замечу ,клинический:) Мы вообще то об Иране говорим, при чем тут Израиль ?

На про Иран..неклиническая ты наша..только фильтр не забудь надеть, а то вдруг правда в мозг попадёт..

New York Times и Иран: журналистика как государственная провокация

http://www.inosmi.ru/print/250001.html

Кстати все сопереживающие демократии в Иране могут успокоится.. попытка раскачать страну провалилась..

МИД ОАЭ заявил о стабилизации обстановки в Иране
РБК | 04:22:27

Обстановка в Иране, накаленная результатами президентских выборов, "стабилизируется". Об этом сообщили представители Министерства иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов. Они отметили, что Абу-Даби надеется, что "иранский народ сможет быстро сплотиться и принять результаты выборов". "Обстановка стабилизируется или близка к этому, насколько мы видим", - сообщили представители МИД.
В то же время Ирану необходимо решить вопрос о своей ядерной программе, который так волнует международное сообщество, считают представители МИД арабской страны.

Fashion Bunny
24.06.2009, 14:38
Амарас как бык на корриде: показали красную тряпочку ,всееее атассс!
Я запостила заметку из израильскoго ресурса(замечу одну из трех), остальные были из российских газет ,так он заметил только израильский !:)И все пошло поехало, Остапа понесло!
Почему только этот ама-раз не найдёт более походящий для него форум, думаю для него найдутся "единомышленники" на другом форуме в аналогичной теме. А здесь - это уже не инакомыслие, а обычная пропаганда:shout:.
Допустим вопрос о поддержке Западом: "Как тогда и сейчас - параллели?" - это уже вопрос на засыпку:Just_Cuz_11:

Tigran Amaras
24.06.2009, 14:40

Жалуйтесь в редакцию израильской газеты "Гаарец" я же не виноват что они "нацисткой пропагандой" занимаются...

Nika Nikus
24.06.2009, 14:46
Жалуйтесь в редакцию израильской газеты "Гаарец" я же не виноват что они "нацисткой пропагандой" занимаются...

Амарас, у Вас личная обида на евреев? Или вобщем за мир и планету обидно?

Tigran Amaras
24.06.2009, 14:54

Евреи ещё более бОльшие жертвы сионистской идеологии чем палестинцы..только не многие из них об этом догадывается.. промывание мозгов своё дело делает..

Fashion bunny в чём необходимость коверкания моего ника ?

Nika Nikus
24.06.2009, 14:59
Евреи ещё более бОльшие жертвы сионистской идеологии чем палестинцы..только не многие из них об этом догадывается.. промывание мозгов своё дело делает..

Fashion bunny в чём необходимость коверкания моего ника ?

Но создается впечатление, что Вы жертва антисионистской пропаганды и идеологии. И там и там промывание мозгов. В чем разница?

Fashion Bunny
24.06.2009, 15:04
(С/Ц)
"... А вообще, правильно говорят, что нет ничего хуже еврея-антисемита. "

Lea Lausanne
24.06.2009, 15:10

Сразу напрашивается вариант ответa, что еврей невесту увел. Или еврейка не дала. Что то здесь глубоко личное.

Yasmin Hasmik
24.06.2009, 15:13
Сразу напрашивается вариант ответa, что еврей невесту увел. Или еврейка не дала. Что то здесь глубоко личное.

или на работу не взяли

Tigran Amaras
24.06.2009, 15:18
или на работу не взяли

я ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ работал ТОЛЬКО НА СЕБЯ.. это есть медицинский факт..а вот почему у тебя такая страстная поддержка преступного государства, сократившего численность армянской общины Иерусалима в 20 раз и продолжающего беспредел , догадываюсь.. бывает..

Yasmin Hasmik
24.06.2009, 15:21
я ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ работал ТОЛЬКО НА СЕБЯ.. это есть медицинский факт..а вот почему у тебя такая страстная поддержка преступного государства, сократившего численность армянской общины Иерусалима в 20 раз и продолжающего беспредел , догадываюсь.. бывает..

Боже мой ,как мне тебя жаль.. Искренне сочувствую !!У нас на форуме есть армянка из Иерусалима ,то что ты говоришь неправда.. А численность армян там сокращается не по вине евреев ,а из-за тoго, что там идeт война, многие уехали по этой причине!

Главный Редактор
24.06.2009, 15:22
Давайте оставим в сторону, личные вопросы к биографии Амараса. Его антисемитизм всем известен, к сожалению это не лечится.
Тема по прежнему называется Иран после выборов. Страна накануне гражданской войны...Хроника конфликта, давайте оставаться в рамках темы.

Nika Nikus
24.06.2009, 15:25

А может еще про Россию вспомнить в теме про Иран? Там тоже в свое время численность населения сократили в тысячи раз.

Tigran Amaras
24.06.2009, 16:50
Кто о чём, а Амарас о евреях. Напоминаю Амарас, в данной конкретной теме люди обсуждают Иран после выборов и реакцию остального мира на события, которые происходят сейчас. Все что не относится к теме будет благополучно удалено.

Слабость Ирана является залогом мира на Ближнем Востоке - Нетаньяху

РИМ, 24 июн - РИА Новости, Сергей Старцев. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, находящийся в Риме с официальным визитом, заявил, что залогом мира на Ближнем Востоке является ослабление Ирана.

"Если Иран силен, то мир отдаляется. Если режим Тегерана ослаблен, то у нас будет мир", - заявил премьер поздно вечером во вторник в ходе ужина с председателем Палаты депутатов итальянского парламента Джанфранко Фини, сообщают местные информагентства.

Глава правительства Израиля призвал также отдать должное иранскому народу, который, по его словам, сам является жертвой режима.

"В интересах всех, чтобы эта тоталитарная теократия не получила бы в свои руки ядерное оружие. Это важно для безопасности, благоденствия и мира на Ближнем Востоке и во всем мире", - сказал Нетаньяху.

Действительно, а причём здесь Израиль ?

Svetlana Bernhardt
24.06.2009, 22:14
имхо. Считаю, что основную роль в Иране играет духовенская верхушка - аятоллы. И "разборка" двух кандидатов - не более чем внутриполитическая игра "внутренних" же сил в Иране.
При нынешнем желании шиитского Ирана играть роль лидера в регионе суннитском...хм..., но заварушка в Иране не такая уж и "спокойная".

Yasmin Hasmik
25.06.2009, 23:33
25 июня военная коллегия Верховного суда России отменила оправдательный приговор по делу об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской. Дело направлено на новое рассмотрение. Суд указал на нарушения Уголовно-процессуального кодекса, допущенные в ходе работы присяжных. В частности, им сообщили данные о личности обвиняемых. Также присяжные дискутировали на тему того, применялись ли к подсудимым незаконные методы дознания.

"Судебная коллегия при рассмотрении уголовного дела в отношении Джабраила Махмудова, Ибрагима Махмудова, Сергея Хаджикурбанова и Павла Рягузова установила, что судом были допущены существенные нарушения Уголовно-процессуального кодекса, которые повлияли на вынесение справедливого приговора", - заявил судья.

Суд отметил, что в ходе процесса адвокат Мурад Мусаев говорил перед присяжными об интерпретации следователем показаний свидетеля и утаивании доказательств стороной обвинения. Например, Мусаев заметил перед присяжными, что следователем была затребована детализация телефонных переговоров Политковской, однако суду она продемонстрирована не была.

Суд указал, что присяжные не должны были знать, что Сергей Хаджикурбанов сидел в тюрьме, а Павел Рягузов имеет орден и участвовал в спецоперациях. К нарушениям была также отнесена ситуация с "открытым и закрытым" режимом судебного заседания. Все эти факты, по мнению военной коллегии, не получили должной оценки со стороны председательствующего судьи и, возможно, вызвали у присяжных чувство предубежденности.

Суд полностью согласился с аргументами Генпрокуратуры, которая подала кассацию с просьбой об отмене оправдательного вердикта.

Мурад Мусаев заявил, что будет обжаловать решение суда "и в надзорной инстанции Верховного суда и в Европейском суде по правам человека". По его словам, оправдательные приговоры "в нашей стране воспринимаются как абсолютное зло, с которым надо бороться". "Нам вменяют обсуждение личности предполагаемого убийцы и допрос его матери, хотя это было инициировано обвинением, - заявил Мусаев. - Таким образом, нам инкриминируется то, что мы возражали государственному обвинению".

Адвокат семьи Анны Политковской Анна Ставицкая заявила, что "то обстоятельство, что мы не обжаловали приговор, свидетельствует о том, что сторона потерпевших была полностью согласна с вынесенным вердиктом. Оснований для отмены приговора не было". "Оправдательный вердикт - это вполне логичное и разумное решение. Мне кажется, здесь следствию необходимо пенять на себя, потому что с такими доказательствами другого решения быть не могло", - заметила Ставицкая.

Обвиняемый Джабраил Махмудов сказал: "Мы ни от кого не бегали и бегать не собираемся. Сколько бы эти суды ни длились. Будем добиваться правды".

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1192857&NodesID=6

Fashion Bunny
26.06.2009, 00:02
В Гермaнии в новостях тоже этот случай передавали

Tigran Amaras
26.06.2009, 22:54
ЕРЕВАН, 25 июня. /АРКА/. Агентство по миграции не зарегистрировало увеличение потока граждан Ирана, ищущих убежище в Армении. Об этом сказал начальник Агентства по миграции Министерства территориального управления Армении Гагик Еганян в четверг на пресс-конференции в Международном пресс-центре «Новости».

Он отметил, что миграция очень чувствительна к социальным, экономическим и политическим изменениям и катаклизмам.

По его словам, только в ходе израильско-ливанского конфликта в Армению было направлено более 350 заявок о предоставлении убежища.

«Естественно, что миграционные потоки в приграничные территории бывают более активными, однако пока рано говорить о потоках граждан, ищущих убежище в Армении из Ирана, и можно отметить, что в данном направлении нет активных процессов», - сказал Еганян.

При этом он отметил, что Армения вне зависимости от наличия потока лиц, ищущих убежище, имеет возможность разместить желающих во временном специальном общежитии, финансируемом на средства госбюджета и рассчитанном на 50 мест.

В то же время он затруднился назвать возможное число лиц, которые захотят переехать в Армению, подчеркнув, что как показывает международная практика, убежища ищут не обязательно в соседних странах.

С начала года около 70 лиц обратилось за поиском убежища в Армении, в основном из Ирака, Турции и Афганистана.

По данным Агентства по миграции, на конец 2008 года около 1200 иностранных граждан обратились с просьбой о предоставлении убежища в Армении. После начала военных действий в Ираке в Армению приехало 943 иракцев армянского происхождения, из которых 68 - в 2008 году, и всем был предоставлен статус временно защищенных лиц.

В Армении существует два статуса для лиц, ищущих убежища – беженца и статус временного убежища. Статус беженца предоставляется бессрочно, а статус временного убежища сроком на один год, при этом есть возможность продлить статус.

Yasmin Hasmik
29.06.2009, 23:22
В зале суда он попросил прощения у тех, кто пострадал в результате деятельности финансовой пирамиды.
Обманутые бизнесменом инвесторы обвиняли Медоффа в "финансовом Холокосте" – ущерб от действий предпринимателя был оценен в 50 миллиардов долларов.
По решению суда у Медоффа будет конфисковано все имущество, в том числе, несколько домов, яхты, автомобили и деньги на банковских счетах. Его супруга лишится состояния, равного 80 миллионов долларов.

Суд одобрил на прошлой неделе продажу трех домов Мэдоффа и его нью-йоркской квартиры, яхт и машин, чтобы собрать деньги для выплат компенсаций пострадавшим. Афера Мэдоффа, ветерана Уолл-стрит, длилась с 80-х годов, через нее прошло около 170 млрд долларов. Деньги новых инвесторов использовались им для выплат процентов по старым вкладам, при этом осуществлялась тотальная подделка всей документации, свидетельствовавшей об инвестировании средств.

http://www.newsru.com/finance/29jun2009/madoff.html

Главный Редактор
30.06.2009, 15:53
Смешно конечно писать про доверие к политикам, сами знаете каким бывает путь "наверх...к большим политическим вершинам".
Лично у меня вообще нет доверия ни к одному политику, слишком далеко они все стоят от обычного смертного.
Привожу народный рейтинг доверия Президентам.
Судите сами.

Президент США Барак Обама пользуется наибольшим среди государственных лидеров доверием в мире, показало новое исследование. 61% опрошенных из 20 стран считает, что он действует правильно на международной арене. Другие лидеры не набрали более 40%. Наименьшей поддержкой пользуется курс российского премьер-министра Владимира Путина и курс иранского президента Махмуда Ахмади Нежада, против которых высказались соответственно 50% и 49% респондентов. Результаты опроса представлены на сайте международной ассоциации по исследованию общественного мнения WorldPublicOpinion.org. В опросе приняли участие 19,2 тыс. человек из стран, население которых составляет 62% населения всей Земли. На вопросы отвечали жители Китая, Индии, США, Индонезии, Нигерии, Пакистана, России, Мексики, Германии, Великобритании, Франции, Польши, Азербайджана, Украины, Кении, Египта, Турции, Ирака, Южной Кореи, а также палестинцы.

Поддержка лидеров в тех странах, которые они возглавляют, в рейтинге не отражена.

Следом за Обамой следует генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Его действия одобряют 40% опрошенных, против выступают 35%. Такой же процент респондентов оказывает поддержку действиям канцлера Германии Ангелы Меркель, против ее курса выступили 38%.

Премьер-министра Великобритании Гордона Брауна поддерживают 38% при 41% голосов против, президента Франции Николя Саркози - 36% при 45% против, председателя КНР - 32 при 44% против. Действия Путина одобрили 34% опрошенных, действия иранского лидера - 28%. Против курса американского президента высказался 31%.

По мнению экспертов WorldPublicOpinion.org, Обама столь популярен благодаря коммуникативным навыкам и тому, что для большинства он является олицетворением перемен. Его предшественник на посту президента США Джордж Буш занимал в аналогичном рейтинге прошлого года одно из последних мест.

Путинским курсом сильнее всего недовольны во Франции (78%), Польше (76%), Германии (72%) и США (69%). В то же время в странах с крупнейшим населением - в Китае и Индии - российского премьер-министра поддерживают около 65% участников опроса. На Украине Путина поддерживают сильнее, чем Обаму - 57% против 35%.

Отметим, что в прошлом году Путин занял второе место в рейтинге доверия мировым лидерам с 33% голосов. Его опередил только Пан Ги Мун с 35%. В прошлом году рейтинг отражал поддержку мировых лидеров не только за рубежом, но и в тех странах, которые они возглавляли. В России курс Путина поддерживали 80%.Действия Ахмади Нежада не одобряет большинство респондентов из США (84%), Германии (81%), Франции (79%) и Южной Кореи (67%). Сильнее всего его одобряют в Пакистане (75%).

newsru.com (http://www.newsru.com/world/30jun2009/rei.html)

Kristina Blondinka
01.07.2009, 12:26
4-ZrsT1jWmo

MEnD8U6SNzY

sRW-90rM4CM

ljQUjPDs3SA

llUA2ewPIDQ

9wJxupTKmG0

5kL6gmXF8WU

Natalia Odessitka
01.07.2009, 17:28
Песня в тему, может кого-нибудь натолкнет на размышления.

lpBNFtCzpFY

Кумир ушел, пусть земля ему будет пухом, но его замечательное творчество продолжает жить.

Svetlana Bernhardt
02.07.2009, 00:13
Читала, но это создатель крупнейшей в истории пирамиды.
Он сумел привлечь около 50 миллиардов долларов.
и не в тоже вроде время, Серга Мавроди, который, в отличии от Мейдофа, грабил не богатых, а бедных, получил в свое время всего 4,5 лет тюрьмы. интересно.

Eduard Haklund
03.07.2009, 10:50
Вот собственно и весь вопрос, а то заколебали эти записывающие компании своим грабежом, когда самому исполнителю всего 10% от цены диска достаётся!!

Пиратская партия, выступающая за реформу авторского права, получила 7,1 процента голосов на шведских выборах в Европарламент, пишет TorrentFreak.
Представители партии получат одно место в парламенте. Если в действие вступит Лиссабонское соглашение, то в Европарламенте смогут заседать двое представителей Пиратской партии. Всего от Швеции в Европарламент пройдут 18-20 человек.

В Германии Пиратская партия набрала всего один процент голосов. Этого недостаточно для представительства в парламенте, однако партия выполнила свой план и перешагнула отметку в полпроцента голосов.

В Пиратскую партию Швеции официально входят 48 тысяч человек. Число членов партии утроилось после разбирательства, на котором за нарушение авторских прав судили трех создателей крупнейшего в мире торрент-трекера The Pirate Bay и шведского бизнесмена Карла Лундстрема.

Olga Voisine
03.07.2009, 11:10
я-бы не вступила

Michael Misko
03.07.2009, 11:44
Не хватает варианта ответа типа "не вступил бы, но проголосовал бы за неё на выборах". Я бы так ответил.

Aleksander Alfour
03.07.2009, 12:51
Вот собственно и весь вопрос, а то заколебали эти записывающие компании своим грабежом, когда самому исполнителю всего 10% от цены диска достаётся!!
Дик, тогда тебе надо вступать в партию экстремистов..Потому что если ты подсчитаешь, сколько из цены литра бензина ты платишь производителю а сколько государству...И из пачки сигарет...

Nana Misesu
03.07.2009, 12:53
у меня пока мнение не до конца сформировалось. Хотелось бы сначала почитать обоснованные мнения форумчан

Eduard Haklund
03.07.2009, 13:17
Дик, тогда тебе надо вступать в партию экстремистов..Потому что если ты подсчитаешь, сколько из цены литра бензина ты платишь производителю а сколько государству...И из пачки сигарет...

Государству не так жалко, потом часть вернётся в виде услуг и выплат, а этим грабителям жалко переплачивать!!!

Aleksander Alfour
03.07.2009, 13:19
Государству не так жалко, потом часть вернётся в виде услуг и выплат, а этим грабителям жалко переплачивать!!!

Сразу видно, что не в Рассее живешь))

Aleksnder Master
03.07.2009, 13:59
да.. в Рассее весело (http://www.newsru.com/arch/cinema/02jul2009/rostovprivacy.html).... такое только в анекдотах пересказывать...

Marina Vionet
03.07.2009, 14:41
да.. в Рассее весело (http://www.newsru.com/arch/cinema/02jul2009/rostovprivacy.html).... такое только в анекдотах пересказывать...

:rofl::laugh1::boom

нет слов, одни эмоции!!

Владимир Тот Ещё
03.07.2009, 15:32
В сочувствующие, но не в члены бы поступил.

Bagina Oftringen
03.07.2009, 17:06
Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), завершившая сегодня в Вильнюсе свою работу, приняла резолюцию с осуждением «тоталитарных режимов XX века» — нацистского и советского.

Резолюция «О воссоединении разделенной Европы» была подвергнута резкой критике рядом депутатов, отмечает ИТАР-ТАСС. Документ, внесенный делегатами от Литвы и Словении, осудили представители Греции и Франции.

По оценке главы российской делегации на сессии Александра Козловского, уравнивание нацистского режима и сталинского в Советском Союзе, «внесшего решающий вклад в разгром фашизма, является надругательством над историей». Козловский считает, что тем самым ОБСЕ, задача которой — объединять, а не разъединять, ведет дело к расколу. Глава российской делегации выразил надежду, что «можно научиться говорить неконфронтационным языком».

Резолюция имеет рекомендательный характер.

Владимир Тот Ещё
03.07.2009, 17:14
Да, формулировку нужно было подобрать не такую резкую. Но по сути большой уж разницы нет.

Tatiana Mirabel
04.07.2009, 09:28
По-моему,не просто так решили они на своей ассамблее вынести такой "приговор"...СССР давно не существует,чего же они после драки руками вдруг замахали?...А вот последствия могут быть довольно плачевными для РФ(Германия до сих пор отдувается за фашизм и геноцид)...Не к добру это всё....

Fashion Bunny
04.07.2009, 12:59
В резолюции был указан Сталинский режим. Я точно так же раньше считала. Ведь был подписан тогда договор между наци и Сталином. С этого "всё и пошло".

03.07.09 В пятницу европейские законодатели на сессии Парламентской ассамблее ОБСЕ приняли резолюцию, которая ставит знак равенства между сталинскими и нацистскими преступлениями во время Второй мировой войны.
..................................

23 августа 1939 года нацистская Германия и Советский Союз подписали пакт Молотова-Риббентропа, по которому Европа была поделена на сферы влияния. Этот пакт стал одним из решающих факторов начала Второй мировой войны.

Россия выступила против принятия этой резолюции ОБСЕ, заявив, что резолюция принижает вклад Советского Союза в победу над нацистами.

В Германии немцы очень гордятся восстановлением Германии. Что после войны произошёл огромный "скачёк" и рост. Один сатирик хорошо выразился, на фразу "После войны мы всё востанавливали, - Да, но до этого вы же всё и разрушили"

Лана Сердешная
04.07.2009, 17:12
не знаю, не знаю, не всё так просто, взмногие историки говорят, что ничего общего между режимом в СССР и Германии нет, и я им верю, а не этой ассамблее ОБСЕ, уж очень это всё подозрительно..
до того уже доболтались, что говорят, мол Гитлер пошёл на СССР чтобы уничтожить режим Сталина, и таким образом делают из него чуть ли не героя:triniti:

Michael Misko
05.07.2009, 00:10

Вшивый всегда о бане, хоть в теме про хоккей, хоть про пиратскую партию ...

Michael Misko
05.07.2009, 00:15
В принципе, всё верно. Но тогда надо идти до конца и осудить советский режим за одно из самых подлых его преступлений - расчленение России на искусственные союзные республики. И заодно упразднить недоразумения, возникшие на базе этих республик и воссоздать на их месте российские губернии.

Собеседница Базель
05.07.2009, 01:15
Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), завершившая сегодня в Вильнюсе свою работу, приняла резолюцию с осуждением «тоталитарных режимов XX века» — нацистского и советского.

Резолюция «О воссоединении разделенной Европы» была подвергнута резкой критике рядом депутатов, отмечает ИТАР-ТАСС. Документ, внесенный делегатами от Литвы и Словении, осудили представители Греции и Франции.

По оценке главы российской делегации на сессии Александра Козловского, уравнивание нацистского режима и сталинского в Советском Союзе, «внесшего решающий вклад в разгром фашизма, является надругательством над историей». Козловский считает, что тем самым ОБСЕ, задача которой — объединять, а не разъединять, ведет дело к расколу. Глава российской делегации выразил надежду, что «можно научиться говорить неконфронтационным языком».

Странно, что режим Ивана Грозного не упомянули. Очень актуально и главное - своевременно.

Tatiana Mirabel
05.07.2009, 08:34
В принципе, всё верно. Но тогда надо идти до конца и осудить советский режим за одно из самых подлых его преступлений - расчленение России на искусственные союзные республики. И заодно упразднить недоразумения, возникшие на базе этих республик и воссоздать на их месте российские губернии.

И упразднить задним числом все законы о "экспроприации у экспроприаторов" и возвратить таким образом все,незаконно отобранные земли,леса,озёра,усадьбы их законным наследникам?....Тогда,я - за!

Rena Mаestroх
05.07.2009, 12:08
И упразднить задним числом все законы о "экспроприации у экспроприаторов" и возвратить таким образом все,незаконно отобранные земли,леса,озёра,усадьбы их законным наследникам?....Тогда,я - за!

И я-за!!!
Нам есть чего восстанавливать..ух, заживём

Лана Сердешная
05.07.2009, 12:34

а крестьянам куда? на барские поля?

Лана Сердешная
05.07.2009, 12:35

Пусть осудят политику США против коренного населения, пусть колонизаторов осудят, уж судить, тов сех, по справедлтвости:triniti:

Tatiana Mirabel
05.07.2009, 12:41
а крестьянам куда? на барские поля?

Лан,да это скорее был чисто риторический вопрос...Понятное дело,никто ничего никому возвращать не будет...Задала я его Миско,потому как он,навряд ли представляет,что если "глубоко копать" и менять законодательство,поднимется такой "шорох орехов",что лучше уж оставить всё так,как оно есть...

П.С. А что,крестьяне сейчас лучше живут при нынешних хозяевах,чем при бывших?

Лана Сердешная
05.07.2009, 12:55
Лан,да это скорее был чисто риторический вопрос...Понятное дело,никто ничего никому возвращать не будет...Задала я его Миско,потому как он,навряд ли представляет,что если "глубоко копать" и менять законодательство,поднимется такой "шорох орехов",что лучше уж оставить всё так,как оно есть...

П.С. А что,крестьяне сейчас лучше живут при нынешних хозяевах,чем при бывших?

А равзе они раньше лучше жили? Почитаешь Некрасова, так завоешь:(

п.с. А я и не против, чтобы законное вернули хозяевам:)

Tatiana Mirabel
05.07.2009, 13:03
А равзе они раньше лучше жили? Почитаешь Некрасова, так завоешь:(

п.с. А я и не против, чтобы законное вернули хозяевам:)

Я могу лишь по рассказам своей бабушки судить о жизни крестян...У них семья была кулацкая,очень зажиточная и конечно же были свои батраки...У тех,кому негде было жить,жили в пристройке,которую прадед отстроил,кормили их семьи,с детьми игрались,обучала детей элементарной грамоте прабабка...Ну,а потом,в 21 прадеду предложили:либо всей семьёй в солнечный Магадан,либо красногвардейцем на фронт,где он и погиб,не зная что,защищая...36-летняя вдова осталась с тремя детьми одна,безо всего...

Главный Редактор
05.07.2009, 22:00
Сьюзан Бойл приступила к записи дебютного альбома
48-летняя шотландская домохозяйка Сьюзан Бойл (Susan Boyle), получившая известность благодаря телевизионному конкурсу "Британия ищет таланты", записала первую песню своего дебютного альбома, сообщается на сайте журнала People. Издание уточняет, что Бойл сделала запись вместе с командой Саймона Коуэлла (Simon Cowell), британского музыкального магната и владельца звукозаписывающего лейбла Syco, однако не приводит какие-либо сведения ни о самой песне, ни о готовящемся альбоме. Сьюзан Бойл завоевала популярность после выступления в первом же туре конкурса, где она исполнила композицию "I Dreamed A Dream" из мюзикла "Les Miserables" ("Отверженные"). Видеозапись этого выступления стала хитом на YouTube.Бойл считалась главной претенденткой на победу в финале, однако зрители отдали победу группе танцоров "Diversity", поставив Бойл лишь на второе место. Вскоре после этого она попала в больницу с нервным срывом и провела там около недели. В настоящее время Бойл вместе с участниками конкурса дает концерты в Великобритании.

Nana Misesu
06.07.2009, 13:22

конечно, это преступление, но может быть хватит уже опять устранять, расчленять и опять создавать? Сколько можно? может быть пора на какое-то время успокоиться и попробовать навести порядок в государствах (каждый в своём) при теперешних границах?

Nana Misesu
06.07.2009, 13:26

Я могу лишь по рассказам своей бабушки судить о жизни крестян...У них семья была кулацкая,очень зажиточная и конечно же были свои батраки...У тех,кому негде было жить,жили в пристройке,которую прадед отстроил,кормили их семьи,с детьми игрались,обучала детей элементарной грамоте прабабка...Ну,а потом,в 21 прадеду предложили:либо всей семьёй в солнечный Магадан,либо красногвардейцем на фронт,где он и погиб,не зная что,защищая...36-летняя вдова осталась с тремя детьми одна,безо всего...

да Танюшь, у кого тлоько нет в семье подобных историй. и у нас в семье тоже. если бы возвращали, то и нам бы досталось. НО!!! с нашей то коррупцией... Кому бы на самом деле "вернули" можно заранее догадаться

Лана Сердешная
06.07.2009, 13:35

ну и сколько было таких, как ваш дед? ( я о порядочном отношении к прислуге ), сейчас ,в наше время как относятся к наёмному персоналу , а уж тогда, когда можно было продать, подарить...

Лана Сердешная
06.07.2009, 13:37
Похоже, я здесь одна крестьянка....

Lea Lausanne
08.07.2009, 09:47
Все наверное уже прочитали об ограблении века на 250 миллионов рублей.

Уважаемые, для вас господин Шурман Робин Гуд или преступник?

Должен ли он, как говорится, по полной строгости закона ответить за содеянное?
И почему, узнав об ограблении, многие так радостно желали ему удачи?

Еще недавно блоги, статусы контакта и ICQ пестрили фразой «Беги, Шурман, беги». «Жители» паутины болели за инкассатора-миллионера, как за родного... нашлись шутники, создавшие страничку «Александр Робин Гуд Шурман», где тут же стали появляться подбадривающие комментарии.

Но не прошло и нескольких часов после поимки неудачливого вора, как во всех ресурсах запестрили самые нелицеприятные отзывы о нем. «Дурачок. Обыкновенный деревенский дурачок.»...

Но и это шутливое настроение долго не продержалось: когда интернет-пользователи узнали о грозящем Шурману тюремном заключении сроком до 15 лет, по всем ресурсам прокатилась волна возмущения...

Шурман никого не убил , не поцарапал , боюсь , что даже матом не покрыл ... И ему до 15ти?! ...

многим вспомнилась история про милиционера, сбившего насмерть беременную женщину, и получившего в разы меньший срок, чем тот, который возможно получит Шурман.

Ну что ж, Шурман задержан. Только что закончилось заседание суда, на котором ему была избрана мера пресечения – арест. Несомненно, появление новых подробностей дела повлечет за собой новые мнения и комментарии…

Cаrriе Mаdеndа
08.07.2009, 10:24
Я думаю, за воровство нужно наказывать жестко. Дело здесь ведь не о кусочке хлеба с прилавка, потому что от голода обморок может случиться. Денег захотел легких, соблазну поддался или еще что-то. Главное здесь - украл. Нужно наказывать и жестко, чтобы маленькие мальчики-девочки с детства знали - чужого не брать, и если родители времени не нашли обяъснить, если не вложено-не впитано было..значит наглядно нужно. Я не буду сейчас проводить параллели с наказание за убийства, изнасилования и тд. Это все другие истории. Но как сказал один литературно-кинематогафический персонаж: Вор должен сидеть в тюрьме. ИМХО

Irina Piero
08.07.2009, 11:09
А я ничего не знаю про это ограбление. Ссылку дашь, а то лень искать?

Lea Lausanne
08.07.2009, 11:13
А я ничего не знаю про это ограбление. Ссылку дашь, а то лень искать?

http://kp.ru/daily/24322/515341/

Вот одна из. Там же ссылки на предыдущие статьи. Не пойму я наш народ, если честно, почему такой ажиотаж вокруг. Вот если бы сбежал, то крут, честь и хвaла. Ура, ура, ура. А почему?

Cаrriе Mаdеndа
08.07.2009, 11:30

Вот одна из. Там же ссылки на предыдущие статьи. Не пойму я наш народ, если честно, почему такой ажиотаж вокруг. Вот если бы сбежал, то крут, честь и хвaла. Ура, ура, ура. А почему?

А просто не думают люди, что вот эти деньги, которые герой-Робин гуд потырил, были отчасти и их деньги тоже. не банкира какого-то, не олигарха, не буржуина, а их личные деньги:что-то на зарплату, что-то на пенсии. задумались бы, может и отнеслись бы по другому. А так...отношение как будто вестерн смотрят:girl_impossible:

Irina Piero
08.07.2009, 11:31

Почему "ура, ура"? Да потому же, почему его назвали Шурман Робин Гуд. Украл у богатого (государства) для бедных (себя и подельника). Психология обывателей. Но если бы ему удалось таки скрыться, те же обыватели потом бы его ненавидели, представляя, как Шурман шикарно живет на украденные деньги. И уже говорили бы примерно так:"Жирует там на наши деньги".

Lea Lausanne
08.07.2009, 11:37
Я тоже не хочу проводить паралелли с другими преступлениями и обсуждать несовершенство законов. Пытаюсь понять психологию обывателя, который держал кулаки за него. По мне- вор. Да, не убийца. Но вор. У нас почему то считается, что надуть государствo это круто. Видимо потому, что нас государство надувало. И тем не менее. Во первых надувается не только государство, во вторых с таким подходом к делу куда можно прийти.

Уверена, что среди наших форумчан найдутся сочуствующие и оправдывающие. А если бы удалось смыться с деньгами, то и восхищающиеся.

Irina Piero
08.07.2009, 11:46
Я тоже не хочу проводить паралелли с другими преступлениями и обсуждать несовершенство законов. Пытаюсь понять психологию обывателя, который держал кулаки за него. По мне- вор. Да, не убийца. Но вор. У нас почему то считается, что надуть государстви это круто. Видимо потому, что нас государство надувало. И тем не менее. Во первых надувается не только государство, во вторых с таким подходом к делу куда можно прийти.

Уверена, что среди наших форумчан найдутся сочуствующие и оправдывающие. А если бы удалось смыться с деньгами, то и восхищающиеся.

Ты помнишь тему про кредиты? Там были люди, восхищавшиеся теми, кто взял и не отдал кредиты. Так и говорили "Это круто - взять кредит и пропить". И таким восхищавшимся не приходило в голову слово из уголовного кодекса "мошенничество". Но вот если бы украли из их кармана, то....................

Vera Zurich
08.07.2009, 12:10
не понимаю, почему его прозвали Робин Гудом...
Он что, украл деньги и раздал их униженным и обездоленным?

он украл, чтобы купить себе квартиру. а уже всякие отговорки типа "обратить внимание на проблемы инкассаторов", так это уже попытки отбелиться.

восхищающихся еще больше не понимаю. сегодня умиляются, а завтра будут рвать на себе волосы, что не могут забрать свои деньги из банка.

Лана Сердешная
08.07.2009, 12:13
Нет, не жаль, украл, должен понести наказание

Lea Lausanne
08.07.2009, 14:05
Ну хорошо, что хоть наши девочки адекватно оценивают ситуацию. А то, откровенно говоря, такие высказывания шокируют и становится действительно понятно от чего "так плохо живем"

А спецназовцу,получившего награду за Шурмана должно быть стыдно.Он поймал не маньяка,не убийцу,а обычного парня- работягу.Боже,какой тупой у нас народ.Друг друга гнобят и холуйствуют перед всякими миллерами,абрамовичами.Тогда нечего жаловаться на кризисы ,низкую зарплату и паскудную жизнь,которую вы заслужили своим РАБОЛЕПИЕМ.

Шурман несколько раз повторил в этом допросе,что пошел на ограбление потому что его по сути все достало:несправедливость вокруг,социальная незащищенность,отвратительные условия труда",а семейные проблемы это уже следствие."Кто то должен был что то сделать"."Никаких перспектив".Руководство банка судя по его словам вообще обнаглело.
Он в отличие от своих коллег оказался более решительным.Все же главное он хоть глупо,необдуманно,но совершил ПОСТУПОК.Но его никто не поддержал,даже просто психологически!А один в поле не воин..
Я его уважаю ,а теперь еще больше.

Vera Zurich
08.07.2009, 14:15
Lea, мне вот интересно, что они запели бы, если б грабанули непосредственно их.

у наших соседей сын угнал машину - остановил, попросил подвезти, потом приставил водителю к виску газовый пистолет, заставил беднягу залезть в багажник, сам сел за руль, покатался, пока бензин не закончился, и бросил машину. причина подобно Шурмановской - не было у них машины, а покататься хотелось.
срок мальчику впаяли, конечно, неслабый - 7 лет. но его папа при этом сказал: "Мне сына безумно жалко. Но я могу понять и потерпевшего. Если б на меня так наставили пистолет, я бы потом сделал все, чтобы преступнику дали самое суровое наказание".

Marina Vionet
08.07.2009, 14:18
Ну хорошо, что хоть наши девочки адекватно оценивают ситуацию. А то, откровенно говоря, такие высказывания шокируют и становится действительно понятно от чего "так плохо живем"

Цитата:
А спецназовцу,получившего награду за Шурмана должно быть стыдно.Он поймал не маньяка,не убийцу,а обычного парня- работягу.Боже,какой тупой у нас народ.Друг друга гнобят и холуйствуют перед всякими миллерами,абрамовичами.Тогда нечего жаловаться на кризисы ,низкую зарплату и паскудную жизнь,которую вы заслужили своим РАБОЛЕПИЕМ.

Это прям смешно, люди какие-то недалекие. Если б из их квартиры украли зарплату и драгоценности, так уж этих воров работягами б они не называли, я полагаю.

Давайте теперь всех воров анализировать с такой точки зрения, так выйдет, что всех оправдаем - у одного мама плохая в детстве была, другого жена бросила, все деньги теперь на алименты уходят, а у третьего квартиру затопило, ему ж теперь негде жить. Как таких не пожалеть. Люди воруют от неумения / нежелания добиваться целей. Ищут более лёгкие пути к кисельным берегам. Так и судить всех с одной колокольни надо.

Aleksnder Master
08.07.2009, 22:29

... Ура, ура, ура. А почему?

а потому, что в реалии под вывеской Россия сосуществуют три по сути изолированные друг от друга понятия: правительство, народ и государство..
правительству, озабоченному исключительно собственной выгодой, наплевать на подвластный народ, представителей которого оно и за людей то не держит, плевать ему и на государство, которое воспринимается им, правительством, точно так же, как воспринимается колхозный амбар полевой крысой - хватай сколько можешь и беги, пока не придавили;
народу, пытающемуся выживать в условиях правового беспредела наплевать (если не сказать жестче) на чуждое ему правительство и на то же самое государство, от которого он, этот народ, ничего хорошего не видит;
а государство.... так оно вообще абстрактное понятие... то ли это территория какая, то ли общественный строй.. никому оно не интересно..

и когда кто-то крадёт реальные, хорошо понимаемые всеми, деньги у какого-то непонятного абстрактного государства, то само собой на первый план истории выходят смельчак и куча денег.. остальное упускается из виду в силу своей ничтожности на шкале ценностей....

Ольга Москвичка
11.07.2009, 04:46
Всемирный день шоколада

11 июля - Всемирный день шоколада.

Сегодня любители сладкого отмечают Всемирный день шоколада (World Chocolate Day). День шоколада впервые был придуман французами в 1995 году.

Есть мнение, что первыми научились делать шоколад ацтеки. Они называли его «пищей богов». Испанские конкистадоры, которые впервые доставили его в Европу, окрестили лакомство «черным золотом» и использовали для укрепления физических сил и выносливости.

Несколько позже потребление шоколада в Европе ограничивалось лишь аристократическими кругами. Выдающиеся женщины считали шоколад афродизиаком. Так, у матери Терезы была страсть к шоколаду, а госпожа Помпадур была уверена, что лишь шоколад может разжечь огонь страсти. Лишь в начале 20-го века с появлением промышленного производства шоколадом смогли насладиться и люди, не относящиеся к аристократии.

Как установлено современной наукой, в шоколаде есть элементы, способствующие отдыху и психологическому восстановлению. Темные сорта шоколада стимулируют выброс эндорфинов — гормонов счастья, которые воздействуют на центр удовольствия, улучшают настроение и поддерживают тонус организма.

Есть также гипотеза, согласно которой шоколад обладает «противораковым» эффектом и способен замедлять процессы старения. Но вот в чем ученые единодушны, так это в отрицании способности шоколада снижать массу тела! Ведь хорошо известно, что шоколад богат питательными веществами, в том числе жирами, а значит и калориями.

Шоколад помогает думать.

Впрямь основной компонент шоколада - какао, а в действительности главное вещество бобов какао - флавонол. Группой американских ученых было доказано, что флавонол улучшает кровоток в мозге, таким образом способствуя мыслитебльной деятельности.

http://s48.radikal.ru/i119/0907/18/a435dd5e1ac6.jpg (http://www.radikal.ru)

Ольга Москвичка
11.07.2009, 04:51
Самые шоколадные страны мира

В субботу, 11 июля, все прогрессивное человечество будет отмечать Всемирный день шоколада, который совсем недавно, в 1995 году придумали французы. Впрочем, граждане Франции были отнюдь не первыми, кто додумался посвятить «пище богов», а именно так называли шоколад ацтеки, целый день. В США отмечают целых два «шоколадных праздника»: один 7 июля, второй - 28 октября. Кроме того, есть еще один Всемирный день шоколада, который празднуют 4 сентября.

Можно, конечно, в один из этих знаменательных дней просто украсить конфетками свой дом и весь день питаться шоколадными пудингами, эклерами и делать массаж, используя шоколадную плитку. Или отправиться в один из отелей, подобных Etruscan Chocohotel в Перудже, где в каждом номере накрыт шоколадный стол, в фойе располагается магазин шоколадных изделий со всего света, а номера носят названия сортов шоколада. Но, кажется, гораздо интереснее отправиться в одну из «шоколадных» стран, жители которой знают толк в «черном золоте».

Бельгия

В этом небольшом государстве можно найти более двух тысяч шоколадных бутиков и целых 16 музеев, посвященных сладости. Шоколада здесь производят больше всех в мире - 170 тысяч тонн в год. Существует легенда, что столь любимый во всем миретемный шоколад появился на свет, благодаря экспериментам скромного бельгийского аптекаря, который искал новое средство от кашля. Да и появлению пралине (шоколада с тертыми орехами) мы обязаны местным жителям.

Истинному же гурману следует отправляться в шоколадную столицу страны - Брюгге. Именно здесь можно удовлетворить любые прихоти шоколадомана. Конечно же, в городе найдется музей шоколада, а в специальных ресторанчиках предложат шоколадное меню, в каждом блюде которого обязательно будет присутствовать толика любимого лакомства. Начиная от супа из какао-бобов и телятины под шоколадным соусом и заканчивая паштетом, приправленным темным шоколадом. Многочисленные бутики, на витринах которых разложены изысканно украшенные конфеты самой умопомрачительной формы и состава, напоминают своим видом ювелирные лавочки и создают в городке неизменно праздничную атмосферу.

Швейцария

В отличие от Бельгии, где шоколад появился благодаря колониальному прошлому, швейцарцы никогда не располагали заморскими колониями, где выращивались бы какао-бобы. Однако именно эта страна одной из первых приходит на ум при упоминании слов «молочный шоколад». Местные жители даже ведут статистику по потреблению шоколада на душу населения. Согласно ей, средний швейцарец съедает в год не менее 12 кг лакомства. Самые большую кондитерскую страны следует искать в Цюрихе, на площади Paradeplatz. Здесь же расположено уличное кафе, где подают восхитительные шоколадные десерты.

И, конечно же, оказавшись в Швейцарии, следует непременно прокатиться на «шоколадном поезде», который еженедельно возит пассажиров с вокзала в Монтре до станции Gruyeres, своим названием напоминающей еще об одном всемирно известном национальном продукте. Впрочем, на этот раз целью визита станет не сырная фабрика, а заводик, где производят шоколад. Хозяева любезно предложат туристам ознакомиться с процессом приготовления лакомства и, конечно же, проводят в дегустационный зал, где можно будет выбрать себе шоколад по душе.

Италия

Тоскана известна не только своими винами, но и «Шоколадной долиной», лежащей в низине реки Арно между Флоренцией и Пизой. Местные жители гордятся тем фактом, что история производства шоколада в их краях насчитывает уже 400 лет, в то время как ихболее маститые европейские собратья едва могут похвастаться двухсотлетней хроникой. Самая известная ныне фабрика, заслужившая награды Лондонской академии шоколада - Amedei была основана всего 19 лет назад, в 1990 году. Однако это не помешало фирменому сорту конфет Porcelana, изготовленному из редкого венесуэльского белого какао, приобрести множество поклонников среди сильных мира сего. Среди его почитателей, к примеру, значатся Николя Саркози и Карла Бруни.

Помимо долины Арно, следует обязательно посетить шоколадный бутик в городке Прато, где можно воочию увидеть процесс ручного изготовления лакомства. А кроме того, обязательно наведаться во Флоренцию на фабрику Cioccolato Vestri, где можно взять у местного повара уроки приготовления изысканных десертов, а также пристраститься к уникальному белому шоколаду с солью и кунжутом.

Франция

Во Францию же следует отправляться не для того, чтобы шоколад есть, а для того, чтобы научиться из него готовить. Неподалеку от Лиона, в местечке под названием Rhone Valley, находится одна из самых известных школ шоколатье - Ecole du Grand Chocolat of Valrhona. Здесь научат делать разнообразные шоколадные муссы, которыми так славится Франция, шоколадную выпечку и шоколадные коктейли. Конечно, в основном, школа рассчитана на профессионалов, но существует и трехдневный курс для любителей. Правда, стоимость его высоковата - порядка 800 евро.

Испания

Страна, по сути подарившая Европе шоколад, и поныне входит в пятерку крупнейших производителей и потребителей этого лакомства. Самый известный бренд здесь - Valor, а одноименная фабрика, расположенная неподалеку от Аликанте, в городке Вильяхойоса, располагает отличным музеем шоколадного производства. Здесь можно увидеть и даже потрогать механизмы, при помощи которых обрабатывали какао-бобы столетия назад. Труд тогда был в основном ручной, только каменные катки, на которыхперемалывались бобы, приводились в движение лошадьми. Обжарка же какао перед измельчением происходила в пустотелом чугунном шаре, подвешенном над огнем, который вращали вручную.

США

За океаном, пожалуй, самым известным брендом является Hershey's, во времена перестройки знаменитые «шоколадные поцелуйчики» добрались и до России и, благодаря рекламе, долгое время были достаточно популярны. Родина же этого молочного шоколада находится в Пенсильвании, где в 1883 году Milton Hershey открыл фабрику по производству карамели, носящую свое имя. Ныне это огромное здание, где выпускается немыслимое количество сортов. А посмотреть на процесс их производства можно в 3D кинотеатре, который находится в шоколадном бутике при заводе. Здесь же расположен музей шоколада и, конечно же, дегустационный зал.

Приверженцам здорового образа жизни следует отправляться в Сиэтл, на плантации компании Theo Chocolate, сделавшей ставку на экологическую чистоту своей продукции. Всего за 6 долларов любой желающий может отправиться в тур по плантациям и фабрике и проследить весь процесс производства шоколада, носящего гордое наименование Organic.

Ну и, наконец, не стоит обходить своим вниманием Сан-Франциско, ведь именно северная Калифорния является родиной сортов премиум-класса, таких, как Ghirardelli. Здесь можно посетить фабрику The Fisherman's Wharf, основанную в 1852 году и являющуюся самой старой в США. Или же отправиться в Беркли, где в старинном здании кондитерской Scharffenberger можно обнаружить музей, кафе и даже косметический салон, чтобы во всех ипостасях испытать на себе чудодейственную силу шоколада.

http://s40.radikal.ru/i087/0907/a6/0e9a102cd767.jpg (http://www.radikal.ru)

Olesya Krechetova
11.07.2009, 08:18
Спасибо, это мой день
Будем отмечать усиленными дозами любимого лакомства:yout

Ольга Москвичка
11.07.2009, 16:07
Люблю почти все виды шоколада, даже белый иногда ем.
А уж сегодня просто положено заточить плиточку!!!
А может даже и целый тортик... hahaha