PDA

Просмотр полной версии : Архив новостей (часть вторая 2008 год)

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Maria Cubalibre
16.08.2008, 12:14
Плеазе, тут русскоязычный форум, и настолько длинные цитаты на иностранных языках не приводить в будущем, или, на крайний случай сделать перевод на РУССКИЙ, если это очень важно!!!

Модератор.

ноу проблем :girl_dance: просто когда некоторые форумчане жалуются на "промывку мозгов" русскими средствами массовой информации, наиболее логическим шагом мне показалось опубликовать гардианскую статью в оригинале

Michael Misko
17.08.2008, 00:57
Только что получил сообщение из Германии на мой ящик. Оно на иностранном, но немецкий здесь многие понимают.

Ein kleines Mädchen spricht die Wahrheit über georgische Angriffe:
http://youtube.com/watch?v=H8XI2Chc6uQ
(YouTube manipuliert den Aufrufzähler und lässt dieses Video nicht populär werden)

2000 Tote innerhalb von 2 Tagen durch georgischen Angriff - RIP
Für alle Kinder, Frauen, Männer die durch georgische Angriffe umgekommen sind starten wir diese Aktion.

Wir sind gegen Propaganda in deutschen Medien!
Wir sind keine Medien-Marionetten.
Wir wollten die WAHRHEIT! Wir sind das Volk!

Verbreite diese Nachricht wie ein Lauffeuer! (Emails, Blogs, Foren, ICQ)
Zusammen sind wir stark.

Maria Cubalibre
17.08.2008, 17:25
http://www.vesti.ru/videos?vid=144971

интервью с Амандой и её тётей на российском телевидении

Лана Сердешная
17.08.2008, 17:38
Только что получил сообщение из Германии на мой ящик. Оно на иностранном, но немецкий здесь многие понимают.

конечно, люди хотят знать правду, и слава Богу, есть такие, кто понимает, ху из ху:blind:

Лана Сердешная
17.08.2008, 18:45
Телефонный разговор Буша и Саакашвили.

Джордж в бешенстве:

- Мне доложили, что никакой нефти в Южной Осетии нет!!!

Михаил, трепеща:

- Мамой клянусь, была...
:king2:

Лана Сердешная
17.08.2008, 18:46
Гаага. Председатель трибунала:

- Гражданин Саакашвили, садитесь!

- А он не может... У него попа болит - русские...

- Это правда, гражданин Саакашвили?.. Почему вы молчите?!

- А он не может говорить... У него рот болит - американцы...

:kez_01:

Лана Сердешная
17.08.2008, 18:54
Россия может не восстановить свою репутацию - Кондолиза Райс

"Россия уже поплатилась, потому что когда президент Медведев говорил, что он хочет двигаться вперед и стремиться к интеграции с Европой, его войска вместо этого нанесли значительный урон, разрушив инфраструктуру Грузии и убив гражданских лиц в Грузии. Грузия восстановится, но репутация России - возможно, нет. Мы обратимся к отношениям России с Западом. Во вторник я еду в Брюссель и начну этот разговор в НАТО о месте России в различных дипломатических, политических и экономических институтах", - заявила сегодня Кондолиза Райс в эфире телекомпании NBC."

почему мы всегда молчим? Уж столько можно про США сказать и того и другого:blind:. Уж столько можно резких заявлений сделать, не понимаю

Alesya Kirsid
17.08.2008, 20:24
почему мы всегда молчим? Уж столько можно про США сказать и того и другого:blind:. Уж столько можно резких заявлений сделать, не понимаю
Лан, ну кто-то же должен быть умнее.. или хотя бы казаться..:connie_09:
американцы провоцируют, ну и на фиг их, пусть гундят, как я говорила уже - позиция России на данном этапе правильная - собаки лают, караван идёт не время сейчас резкие заявления делать..

Ilya Shapiro
17.08.2008, 22:34
Уж столько можно резких заявлений сделать, не понимаю
А Вы часом не кухарка? (c)

Michael Misko
17.08.2008, 23:14
Лан, ну кто-то же должен быть умнее.. или хотя бы казаться..:connie_09:
американцы провоцируют, ну и на фиг их, пусть гундят, как я говорила уже - позиция России на данном этапе правильная - собаки лают, караван идёт не время сейчас резкие заявления делать..

Это точно. Сейчас военные делают своё дело и пока делают превосходно. От завтрашнего дня дело будет за дипломатами и политиками. Будем надеяться, что они не сдадут позиций.

Лана Сердешная
17.08.2008, 23:33
Ещё вопрос. Почему в западных СМИ Тбилисси обзывается Тифлисом?

Michael Misko
18.08.2008, 00:20
Ещё вопрос. Почему в западных СМИ Тбилисси обзывается Тифлисом?

Ну это, может, от языка зависит. И по-русски правильно было бы Тифлис, если бы не сталинские нововведения. Слава Богу, хоть Цхинвал правильно Цхинвалом стали называть. Хотя на западных каналах по-прежнему зачастую говорят " Цхинвали". А сегодня на Первом Сухум обозвали "Сухуми".

Aleksander Alfour
18.08.2008, 10:38
Ну это, может, от языка зависит. И по-русски правильно было бы Тифлис, если бы не сталинские нововведения. Слава Богу, хоть Цхинвал правильно Цхинвалом стали называть. Хотя на западных каналах по-прежнему зачастую говорят " Цхинвали". А сегодня на Первом Сухум обозвали "Сухуми".

Тбилиси, Цхинвали и Сухуми...Какие сталинские нововведения? Чемо Тбилисо называют грузины свой город..Да вы даже не знаете как города правильно называются, а влезаете в обсуждения политики...Если бы гугла у вас не было, даже правильно местонахождение б не определили..
И честно говоря, грузинам вообще по барабану, что вы называете русскими названиями..
Потому что тогда Москву будут называть Москай, Киев каким нибудь Кив, а Херсон вообще переименуем в своих справочниках на Пипискину бухту...

Michael Misko
18.08.2008, 10:56
Тбилиси, Цхинвали и Сухуми...Какие сталинские нововведения? Чемо Тбилисо называют грузины свой город..Да вы даже не знаете как города правильно называются, а влезаете в обсуждения политики...Если бы гугла у вас не было, даже правильно местонахождение б не определили..
И честно говоря, грузинам вообще по барабану, что вы называете русскими названиями..
Потому что тогда Москву будут называть Москай, Киев каким нибудь Кив, а Херсон вообще переименуем в своих справочниках на Пипискину бухту...

Я не указываю что и как называть грузинам, на их языке будет Тбилиси и Цхинвали. На русском языке, до большевистских издевательств над языком, было Тифлис и Цхинвал. Только почему-то Париж остался Парижем, а не стал Пари. Такой идиотизм был только у нас: венгры и хорваты как называли Вену Бечем, а словенцы Дунаем, так и называют и никто их не заставляет говорить Вин. Поляки говорят на Мюнхен - Монахов, чехи - Мнихов, итальянцы Монако, а французы Мюник и никто не заставляет говорить Мюнхен. Так и по-русски. Слава Богу, хоть Цхинвал стали говорить по-русски, а не со сталинизированным окончанием.

Так что это Вы не знаете, как правильно города называются. Вообще у Вас помутнение какое-то последнее время, то рот всем затыкаете, то замечания безграмотные делаете. Раньше были более здравомыслящим.

Aleksander Alfour
18.08.2008, 11:16
Я не указываю что и как называть грузинам, на их языке будет Тбилиси и Цхинвали. На русском языке, до большевистских издевательств над языком, было Тифлис и Цхинвал. Только почему-то Париж остался Парижем, а не стал Пари. Такой идиотизм был только у нас: венгры и хорваты как называли Вену Бечем, а словенцы Дунаем, так и называют и никто их не заставляет говорить Вин. Поляки говорят на Мюнхен - Монахов, чехи - Мнихов, итальянцы Монако, а французы Мюник и никто не заставляет говорить Мюнхен. Так и по-русски. Слава Богу, хоть Цхинвал стали говорить по-русски, а не со сталинизированным окончанием.

Так что это Вы не знаете, как правильно города называются. Вообще у Вас помутнение какое-то последнее время, то рот всем затыкаете, то замечания безграмотные делаете. Раньше были более здравомыслящим.

Правильно города называются как они звучат на родных языках..То что вы не можете произносить правильно - это скорее компромисс, а не правильно неправильно...Для француза Пари - правильно, а Париж - абракадабра...

Для грузина Тбилиси - правильно, а Тифлис - это тюркское название. Вы об этом знаете или скорее даже и не слышали...
Что касается рта затыкать, то в интернете я никому ничего не затыкаю. Я по человечески попросил вспомнить, что 13 августа день траура например.Так вам было настолько пардон насрать на траур, вам так важно было что бы вас любимого выслушали пока вы очередную сентенцию произносите что любую просьбу помолчать вы воспринимаете за личную обиду..

Ну и в последних..После этой темы у меня на остались очень негативные впечатления от людей которые обсуждали эту тему. Люди, мнение которых я уважаю и к которому я прислушаюсь это Ирина СВ, Мастер СН, Хасмик, Куба Либре,..

Вас, несмотря ни на что, я после сказанного вами уважать не могу. Не потому что вы выступали на стороне тех или других. А потому что жажда поболтать у вас превалирует над простым человеческим состраданием...

Я понимаю что тут форум, каждый говорит что хочет и всякое блабла..Я же сюда пришел что бы познакомиться с реальными людьми и жить, общаться и встречаться в реальной жизни. Поэтому для меня важно, хочу я кому либо пожать руку или не хочу..

Засим счастливо вам оставаться...

Aleksander Alfour
18.08.2008, 19:32

И последнее..я казался вам "здравомыслящим" только потому что не воспринимал огульного охаивания России и в частности Москвы. Теперь я сказал что то, идущее вразрез с вашими сентенциями, и вы в момент сделали разворот в 180 градусов и пытаетесь нагрубить... Да полноте, грубить надо в лицо, а не сидя за компом. Вы даже имена свои скрываете, не то что показаться)) Самому не смешно? Голосите на всю Ивановскую о ваших планах блицкрига и наполеоновских амбициях, а в люди показаться боитесь..Чего боитесь? Что кто то и что то о вас узнает? Я совершенно не собираюсь как местные клоуны вызывать вас на поединок, просто объясняю вам свою позицию...

И последнее уж наверняка... При все при том что я с удовольствием прихожу на форум, мнение виртуального собеседника мне абсолютно, до самой фиолетовой лампочки, по барабану))

Natalia Muesli
18.08.2008, 21:58
И последнее..я казался вам "здравомыслящим" только потому что не воспринимал огульного охаивания России и в частности Москвы. Теперь я сказал что то, идущее вразрез с вашими сентенциями, и вы в момент сделали разворот в 180 градусов и пытаетесь нагрубить... Да полноте, грубить надо в лицо, а не сидя за компом. Вы даже имена свои скрываете, не то что показаться)) Самому не смешно? Голосите на всю Ивановскую о ваших планах блицкрига и наполеоновских амбициях, а в люди показаться боитесь..Чего боитесь? Что кто то и что то о вас узнает? Я совершенно не собираюсь как местные клоуны вызывать вас на поединок, просто объясняю вам свою позицию...

И последнее уж наверняка... При все при том что я с удовольствием прихожу на форум, мнение виртуального собеседника мне абсолютно, до самой фиолетовой лампочки, по барабану))
Кто Вам дал право здесь всех оскорблять и указывать, что и когда обсуждать Что это, в конце концов, такое: «Да вы даже не знаете как города правильно называются, а влезаете в обсуждения политики...Если бы гугла у вас не было, даже правильно местонахождение б не определили..
И честно говоря, грузинам вообще по барабану, что вы называете русскими названиями..» Причем здесь названия городов? К обсуждению этой ситуации это не имеет и малейшего отношения. Это не тема о топонимике! А выводы относительно знаний политической географии, Вы на каком основании сделали? Далее: написали про траур - хорошо. Кто-то скорбит в душе, кто-то молится за души погибших, но к чему устраивать показательный траур на форуме? Траур есть внутренняя форма, а не внешняя! Если участники обсуждают здесь войну, то вполне логично, что они переживают эту ситуацию и им не безразличны судьбы людей. Почему Вы себе позволяете и здесь диктовать свои правила, а потом еще кого-то обвинять, что Вас посмели ослушаться? ВЫ КТО?????? И, наконец, снова из «Вашего»: «При все при том что я с удовольствием прихожу на форум, мнение виртуального собеседника мне абсолютно, до самой фиолетовой лампочки, по барабану)) Исходя из Вашей же логики, может не стоит лезть напропалую с завидным постоянством с обвинительными комментариями, если Вам все так безразлично? Прямо какой-то Шапокляк зловредный в брюках!

Michael Misko
18.08.2008, 23:08
Правильно города называются как они звучат на родных языках..То что вы не можете произносить правильно - это скорее компромисс, а не правильно неправильно...Для француза Пари - правильно, а Париж - абракадабра...

Для грузина Тбилиси - правильно, а Тифлис - это тюркское название. Вы об этом знаете или скорее даже и не слышали...
Что касается рта затыкать, то в интернете я никому ничего не затыкаю. Я по человечески попросил вспомнить, что 13 августа день траура например.Так вам было настолько пардон насрать на траур, вам так важно было что бы вас любимого выслушали пока вы очередную сентенцию произносите что любую просьбу помолчать вы воспринимаете за личную обиду..

Ну и в последних..После этой темы у меня на остались очень негативные впечатления от людей которые обсуждали эту тему. Люди, мнение которых я уважаю и к которому я прислушаюсь это Ирина СВ, Мастер СН, Хасмик, Куба Либре,..

Вас, несмотря ни на что, я после сказанного вами уважать не могу. Не потому что вы выступали на стороне тех или других. А потому что жажда поболтать у вас превалирует над простым человеческим состраданием...

Я понимаю что тут форум, каждый говорит что хочет и всякое блабла..Я же сюда пришел что бы познакомиться с реальными людьми и жить, общаться и встречаться в реальной жизни. Поэтому для меня важно, хочу я кому либо пожать руку или не хочу..

Засим счастливо вам оставаться...

Потому у Вас, наверное, и друзей в реале нет и Вам приходится искать их в виртуале. Потому что так к людям относитесь.

Что же касается траура, думаю, что все здесь на форуме, вне зависимости от политических взглядов, скорбили по погибшим. Траур предполагает отмену развлекательных мероприятий, отказ от плясок и хлопанья в ладоши. Однако, табу на обмен мнениями и информацией в день траура - это чисто Ваше нововведение. Не беритесь быть форумным Махатмой Ганди - не тянете.

Aleksander Alfour
19.08.2008, 02:26
Почему Вы себе позволяете и здесь диктовать свои правила, а потом еще кого-то обвинять, что Вас посмели ослушаться? ВЫ КТО?????? И, наконец, снова из «Вашего»: «При все при том что я с удовольствием прихожу на форум, мнение виртуального собеседника мне абсолютно, до самой фиолетовой лампочки, по барабану)) Исходя из Вашей же логики, может не стоит лезть напропалую с завидным постоянством с обвинительными комментариями, если Вам все так безразлично? Прямо какой-то Шапокляк зловредный в брюках!

Спокойно Маша, я Дубровский))
Что за непонятная истерика....

Yasmin Hasmik
19.08.2008, 02:34
Интересная статья ..

Запад должен разделить вину за конфликт в Грузии ("The Independent", Великобритания)

За нашей дипломатической слабостью стоит более широкая стратегическая некомпетентность

Брюс Андерсон (Bruce Anderson), 11 августа 2008
Цхинвали - это не Сараево в 1914 г. Южная Осетия не станет исходным рубежом Третьей мировой войны. Но то, что там происходит, - ужасно, и это угнетает тем более, что отчасти вина лежит и на Западе. Много лет наши политические лидеры допускали грубые ошибки в области дипломатии, стратегии и геополитики.

Начнем с дипломатии. Президент Грузии Михаил Саакашвили - своевольный тип. Когда говорят о том, что он закончил Гарвард, можно подумать, будто это гарантирует здравость суждений. Но увы, наставником президента был не величайший из гарвардских дипломатов, Генри Киссинджер, а Энтони Иден образца Суэцкого кризиса. Защититься от обвинения в преступной безответственности Саакашвили может только одним: ссылкой на невменяемость.

Так где же были западные дипломаты со смирительными рубашками и жесткими словами? Возможно, президент был настолько упрям, что не желал выслушивать ничьих советов, но стоило попытаться указать ему на то, что его умышленные действия неизбежно повлекут за собой последствия, и что Грузии придется столкнуться с ними в одиночку. Даже если бы это было тщетно, попытаться следовало. Однако британские и американские дипломаты засуетились только тогда, когда игра вошла в критическую фазу.

Есть и еще одна дипломатическая проблема. Грузия хотела бы вступить в НАТО - по очевидным, даже если наивным соображениям. Большинство грузин убедило себя в том, что, если они станут членами НАТО, то мы плечом к плечу с ними будем защищать их свободы на грузино-российской границе. Это чепуха. Предложив гарантии Грузии или Украине, НАТО или перестанет быть авторитетным оборонительным альянсом или, что более вероятно, превратится в организованное лицемерие. Она станет двухслойной структурой, призывающей новые государства-члены направлять свои войска в зоны конфликтов, но отказывающей им в защите, когда они больше всего в ней нуждаются.

Но увы, все разговоры о НАТО лишь разжигали грузинский авантюризм. Благодаря им президент Саакашвили возомнил, что его государство может вести себя как один из основателей альянса. Он решил, что может безнаказанно провоцировать Россию. Русские пришли к выводу о том, что пора преподать ему урок.

Это не было неизбежным. Вместо того, чтобы ждать, пока русские начнут сеять страх смерти, Западу следовало вернуть грузин с небес на землю. Мы были обязаны напомнить им о том, что у них опасные соседи. Небольшая страна, недавно получившая независимость от соседней сверхдержавы, которая продолжает негативно относиться ко многим пережитым ею переменам, должна действовать аккуратно. Восемьдесят процентов грузин хотели бы вступить в НАТО. Можно предположить, что такой же процент тайваньцев выступает за полную независимость. Но ни одна, ни другая страна не может вести свою внешнюю политику, отправляя письма Санта-Клаусу.

Со временем тайваньцы это признали; грузинам же надо было в этом помочь.

За дипломатической слабостью Запада стоит более широкая стратегическая некомпетентность. Мы не обдумали последствия нашей победы в 'холодной войне'. Мы не развили геостратегические успехи эпохи Рейгана-Тэтчер. В 1979 г. Тэтчер стояла перед лицом угрозы социализма в стране, разжигавшейся советскими 'попутчиками', и финляндизации на континенте. Последнее было не менее важно для американцев. Запад победил, и наша победа была тем более впечатляющей, что она обошлась столь небольшой кровью.

Но то было не единственное дипломатическое достижение великой эпохи Рейгана-Тэтчер. И президент и премьер-министр чутко реагировали на меняющиеся обстоятельства. Они признали Горбачева мостом к новой эпохе еще до того, как он решился перейти заветную черту. Они понимали максиму Черчилля 'В победе - великодушие'.

К 1990 г. имелись убедительные аргументы в пользу отказа от западных концепций, возникших в годы 'холодной войны', при сохранении наших систем вооружений - так, на всякий случай. Несмотря на свою репутацию непреклонных политиков, Рональд Рейган и Маргарет Тэтчер были бы готовы воспользоваться новыми возможностями. Они бы осознали необходимость выхода за пределы НАТО, поскольку она выполнила те цели, с которыми создавалась. К началу 1990-х годов существовала потребность в новой системе коллективной безопасности в Европе с участием русских. Как только Москва отказалась от добытого нечестным путем в 1944-45 гг., мы должны были вновь пригласить русских в Европу, которая в их отсутствие стала духовно беднее.

На практическом уровне нам следовало развивать инициативу Рейгана по совместной с русскими разработке противоракетной технологии: почему бы не задействовать в исследовательской работе некоторых из их ученых? Когда была снята коммунистическая угроза и распалась советская империя, нам не о чем было спорить с Россией. Последовательные миротворческие усилия на протяжении последних 15 лет могли бы создать дипломатические решения грузинского вопроса еще до того, как он превратился в проблему.

Вместо этого, мы получили озлобленную и грубую Россию, которая требует уважения путем угроз. Да, всему этому можно найти оправдание. История в российской трактовка движется от жертвы, принесенной в Великую Отечественную войну, к добровольному отречению от Империи - ни то, ни другое Запад не оценил в полной мере. А вот более недавняя и менее масштабная ситуация - независимость Косово. Если Косово, то почему не Южная Осетия или Абхазия? Большинство русских не признает, что они делали что-то не так. Администрация Путина-Медведева имеет больший рейтинг популярности, чем Джордж Буш и Гордон Браун вместе взятые.

Но на этом оправдывающие обстоятельства кончаются. Русские воюют с Грузией не ради защиты прав малых народов. Они также хотят напомнить Европе о том, от кого она получает немалую часть своих энергоносителей. Безопасный трубопровод по территории Грузии позволил бы Западу получать нефть из Азербайджана в обход России. Этот трубопровод больше не находится в безопасности, и именно поэтому Грузия - это больше не спор в далекой стране между людьми, о которых мы ничего не знаем.

И так мы подходим к грубой ошибке геополитического мышления. Циничный шутник, создавший этот мир, явно склонен к черному юмору. Значительная часть нефти, от которой зависит Запад, находится в таких странах, от которых никто не хочет зависеть. Но эта проблема не нова. Она очевидна уже два десятилетия, и именно поэтому некоторые государства - в особенности, Франция - активно развивают атомную энергетику.

Мы в Британии, обладая меньшей прозорливостью, вынуждены выбирать между изношенными электростанциями, фантазиями о возобновляемых источниках топлива и неопределенностью международного нефтяного рынка. Наша неспособность найти атомную альтернативу сравнима с неспособностью провести перевооружение в конце 1930-х годов. Сегодня, как и тогда, мы можем стать объектом шантажа и оказаться обреченными на умиротворение.

Все это вопросы более долгосрочного плана, что не освобождает нас от обязанности относиться к ним как к насущным проблемам. Для начала Британия, ЕС и, прежде всего, США должны как-то утешить измученный народ Грузии. Мы мало что можем сделать, помимо призывов к выдержке и прекращению огня, обращения ко всем людям доброй воли и т.д. Грузинам придется прекратить борьбу за удержание Южной Осетии, и, возможно, им также пора готовиться к потере Абхазии. Если бы только проблемы закончились на этом.

http://www.inosmi.ru/print/243147.html

Aleksander Alfour
19.08.2008, 02:35
Потому у Вас, наверное, и друзей в реале нет и Вам приходится искать их в виртуале. Потому что так к людям относитесь.
Что же касается траура, думаю, что все здесь на форуме, вне зависимости от политических взглядов, скорбили по погибшим. Траур предполагает отмену развлекательных мероприятий, отказ от плясок и хлопанья в ладоши. Однако, табу на обмен мнениями и информацией в день траура - это чисто Ваше нововведение. Не беритесь быть форумным Махатмой Ганди - не тянете.
Для старейшего жителя форума странно, что не умеете читать..Не друзей, а людей. В новой для себя стране, но неважно в принципе...
Траур - это не только отмена плясок, но и минута молчания...И в конце концов просто уважение...
Форумным кем то я точно не собираюсь быть, мне моей публичности и в реальной жизни хватает

Yasmin Hasmik
19.08.2008, 02:36
Президент Чехии считает Грузию ответственной за конфликт Кавказе

Президент Чехии Вацлав Клаус считает Грузию ответственной за конфликт на Кавказе. Обострение ситуации вокруг Южной Осетии произошло по вине грузинских политиков. Такое мнение глава государства выразил в интервью, опубликованном сегодня пражской газетой «Млада фронта днес».
«Фатальная роль грузинских президента, правительства и парламента в развязывании войны не подлежит обсуждению, - подчеркнул Вацлав Клаус. - Сказать, что я обеспокоен последними событиями на Кавказе было бы не точно. Это не достаточно характеризуют те сильные чувства, которые они у меня вызывают. Того, что произошло в Грузии, я, точно выражаясь, боюсь. Это касается как самого действия, так и того, как оно истолковывается политически и в СМИ».
Чешский лидер считает необходимым немедленно остановить все боевые операции в Грузии. «Долговременное решение проблемы невозможно строить на лжи, если бы даже она нам или нашим союзникам, в реализации нынешних или долговременным стратегических геополитических интересов, была бы приемлема. Нельзя лгать себе и общественности. Эта практика не оправдала себя в Ираке, на Балканах и в других местах конфликтов. Она не оправдает себя и в Грузии. Это не только лицемерие, но и со всех точек зрения очень опасно».

http://gazeta.ru/news/lenta/2008/08/18/n_1259208.shtml

Konstantin Zesik
21.08.2008, 14:25
МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Российский психиатр-криминалист профессор Михаил Виноградов считает, что президент Грузии Михаил Саакашвили - психически нездоровый человек, который находится в состоянии крайнего испуга от того, что он натворил.

Как передает телеканал "Вести", профессор проанализировал фотографии грузинского президента, а также фрагмент видеозаписи, когда Михаил Саакашвили, готовясь к телевыступлению, грыз кончик своего галстука. Эта запись попала в эфир одного из западных каналов, ее также продемонстрировал канал "Вести".

"То, что он перед иностранным корреспондентом жует галстук, - рассказал Виноградов телеканалу, - говорит о высокой степени тревожности". Можно говорить и об утрате им "контроля над своим поведением, растерянности и вообще-то об огромном страхе, который владеет сейчас этим психически неполноценным человеком", считает профессор Виноградов.

Грузия развязала 8 августа боевые действия в Южной Осетии и обстреляла столицу непризнанной республики город Цхинвали. Жертвами вооруженного конфликта, по данным МИД РФ, стали около 1,6 тысячи жителей. Россия для защиты жителей Южной Осетии, многие из которых являются российскими гражданами, ввела в регион в помощь расквартированным там миротворцам около 10 тысяч военнослужащих и сотни единиц военной техники. 12 августа Россия завершила операцию по принуждению Грузии к миру.

11 августа грузинские телеканалы продемонстрировали кадры паникующего Саакашвили во время его поездки в Гори. Тогда Минобороны РФ предположил, что охрану президента Грузии испугал звук выстрела грузинских орудий, которые возобновили обстрел Южной Осетии. При этом представитель Минобороны РФ отметил профессиональную работу оператора, снимавшего этот сюжет.

13 августа газета "Красная звезда" опубликовала документ, касающийся состояния грузинского президента, - "Михаил Саакашвили: психологическое исследование личности", подготовленный рядом ведущих зарубежных специалистов. Документ приводится целиком и состоит из пяти глав, включая диагноз и рекомендации. В частности, пишет газета, специалисты установили, что у президента Грузии "сильное параноидное расстройство при истероидном типе личности с комплексом нарциссизма".

"Для личности Саакашвили характерны типичные для параноика гипертрофированное чувство собственного достоинства, неумеренная гордость и повышенная чувствительность к неудачам и неодобрению со стороны общества. Он придает особое значение всему, что связано с его личностью и его собственными интересами. В то же время все, что не входит в его "личное пространство", не удостаивается пристального внимания с его стороны. Саакашвили настойчиво противопоставляет себя остальному обществу и рассматривает весь окружающий мир как враждебную среду", - приводит "Красная звезда" выводы специалистов.

Maria Cubalibre
21.08.2008, 14:41
"Сегодня мы — передовой фронт между Европой и Россией, и мы пролили первую кровь. Грузия сегодня — граница между добром и злом, цивилизацией и нецивилизованностью»

Цитата из выступления Саакашвили на митинге в Тбилиси - в подтверждение вышенаписанного Zosik-ом.......

Лариса Доериг
21.08.2008, 22:36
Интересно, что бы он сказал, если бы "первая пролитая кровь" оказалось кровью его семьи..

Aleksnder Master
21.08.2008, 23:04
Интересно, что бы он сказал, если бы "первая пролитая кровь" оказалось кровью его семьи..

Лучше его собственной.. его семья никому зла напрямую не делала...

Лариса Доериг
22.08.2008, 00:20
Так то оно так, но тогда он бы не смог что-то сказать.

Aleksnder Master
22.08.2008, 01:16
А разве хоть кому-то может быть интересным то, что он говорит?

Лариса Доериг
22.08.2008, 10:46
Не знаю, с моей стороны это скорее индиректное пожелание ему ощутить на себе всю боль, которую он причинил людям. После пролития невинной крови детей и гражданского населения, Грузия не имеет морального права претендовать на землю. Осетины ее давно окупили с лихвой, ценой пролитой крови.

Natalia Theiler
22.08.2008, 11:34
Грузия не имеет морального права претендовать на землю. Осетины ее давно окупили с лихвой, ценой пролитой крови.

А по вашему Россия имеет право претендовать на Чечню, или может быть чеченцы еще не достаточно пролили крови?

Michael Misko
22.08.2008, 14:43
А по вашему Россия имеет право претендовать на Чечню, или может быть чеченцы еще не достаточно пролили крови?

А что чеченцы? В Чечне как раз жизнь налаживается, после того как оттуда вышвырнули ваххабитов, по вине которых как раз было пролито много крови. Вряд ли кто-то из чеченцев хотел бы жить вне РФ. Да и чеченские подразделения "Запад", "Восток" и др. очень достойно участвовали в операции по отражению агрессии сукашвили:

Из «Русского Newsweek» Орхан Джемаль был, он шел, мой друг, он шел в первых рядах с батальоном «Восток», когда был бой за село Никози, понимаете? Он рассказывал много чего, что там было. Он рассказывал, как себя вели потрясающе солдаты батальона «Восток», как они защищали грузинское мирное население, не допуская межэтнической резни, отсекая осетин. Прежде, чем они помогли эвакуации грузин, это, кстати, грузины подтверждают, у меня в Тбилиси тоже есть друзья, которым я звонил, спрашивал, журналисты, как и что, так вот, бойцы батальона «Восток», когда, допустим, рассказываю очевидцы, наш артогонь накрыл мирное население в Никози, там был бой, тяжелый достаточно, в котором были потери у федеральных войск, не у «Востока», кстати, а у других там частей, то, кажется, Ямадаев позвонил и прекратил огонь, потому что там были мирные жители. Я считаю, что российская армия очень достойно себя вела. И спросите просто грузин, которые сталкивались с батальоном «Запад» и «Восток», что они об этом расскажут, как обращались с пленными, очень не позволяли никаких жестокостей, по отношению к населению было то же самое.

Короче завязывайте с этой травой.

Vitaly Basel
22.08.2008, 16:00
А что чеченцы? В Чечне как раз жизнь налаживается, после того как оттуда вышвырнули ваххабитов, по вине которых как раз было пролито много крови. Вряд ли кто-то из чеченцев хотел бы жить вне РФ. Да и чеченские подразделения "Запад", "Восток" и др. очень достойно участвовали в операции по отражению агрессии сукашвили:

Короче завязывайте с этой травой.

А как понимать это?

http://top.rbc.ru/politics/22/08/2008/227276.shtml

"Экс-командира батальона ГРУ С.Ямадаева уволили в запас

Бывший командир батальона "Восток" Сулим Ямадаев уволен в запас. Соответствующий приказ подписал министр обороны России Анатолий Сердюков. Официального подтверждения в военном ведомстве эта информация пока не получила.

Отметим, что С.Ямадаев в настоящее время находится в федеральном розыске по подозрению в похищениях людей и убийстве. Уголовное дело против него возбудил 4 мая 2008 года межрайонный следственный отдел в городе Гудермес.

Группа лиц во главе с С.Ямадаевым обвиняется по ч.1 ст.105 УК РФ. Следствие считает, что они совершили убийство жителя Гудермесского района.

Стоит добавить, что объявление С.Ямадаева в федеральный розыск стало кульминацией противостояния между военнослужащими батальонов ГРУ и чеченской милицией, непосредственным руководителем которой является президент Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Окончательно отношения между руководителями силовых структур Чечни испортились после инцидента 14 апреля, когда группа из 15-20 неизвестных в камуфлированной одежде, вооруженных автоматическим оружием, воспрепятствовала проезду кортежа Р.Кадырова по федеральной автодороге "Кавказ". Ситуацию удалось разрешить только после вмешательства президента Чечни. Позже следствие установило причастность к произошедшему военнослужащих батальона "Восток".

С.Ямадаев в 1990-е годы воевал на стороне чеченских сепаратистов. В 2003г. занял пост командира батальона "Восток". Имеет звание подполковника, также является Героем России. "

ХОРОШ ГЕРОЙ, ОДНИМ СЛОВОМ. ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЙ

Michael Misko
22.08.2008, 16:14
А как понимать это?

Внутричеченские разборки.

ХОРОШ ГЕРОЙ, ОДНИМ СЛОВОМ. ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЙ

Он то как раз достойный. Мне он симпатичнее Кадырова. Зря центральная власть идёт на поводу у Кадырова вместо того, чтобы развивать там систему сдержек и противовесов.

http://www.expert.ru/news/2008/08/22/yamad_uv/

Сулим Ямадаев

командир батальона спецназа «Восток» МО РФ

«Восток» действовал по приказу командующего Северокавказским военным округом и начальника Генштаба ВС РФ. Мы выполняем приказ, невзирая на опасность и возможные потери. У нас нет времени на раздумья. С получением приказа о выдвижении в Южную Осетию собрались в течение часа и были переброшены в Ханкалу. 8−го вечером оказались в Джаве. Утром 9−го были уже в Цхинвали. Положение в городе было тяжелым. Но мы хорошо владели обстановкой, потому что уже полтора года наши бойцы, меняясь через каждые три месяца, находились в зоне конфликта как миротворцы на «Пауке» и на посту у Эредви. Во время боев мы удержали эти позиции в окружении грузин без потерь. Трое суток не было еды и воды, но это мелочи.

Мы зашли (в Цхинвали – «Эксперт Online»), доложили командующему, получили задачу и выполнили ее – очистили город от снайперов противника и разрозненных групп, освободили женщин, детей и стариков. Из заложников никто не пострадал. Уничтожили грузинских спецназовцев. Еще отбили технику, которую грузины захватили у наших миротворцев. Дальше работали совместно с 58−й армией в грузинских селах, дошли почти до Гори, а можно было и дальше. Проблем не было. Основные силы грузин были сосредоточены вокруг Цхинвали, куда они входили с трех сторон. В Грузии у них окопов уже не было. Они готовились только наступать и не думали, что мы туда зайдем. Поэтому там было намного легче.

Впереди нас шел слух, что идут чеченцы-головорезы, 1 500 человек. А с нами были осетины и грузины (переводчики), которые показали себя нормально. У противника пошла паника. Он оказался вообще не готов к потерям, не думал о них, был запуган и потерял равновесие. В Тбилиси думали, что за ними Америка, думали, что тормознут они на границе с Россией. А мы их застали врасплох. Мы пошли вглубь, одновременно начала продвижение в Кодорском ущелье Абхазия. В тылу грузинские военные убегали от нас в трусах. Мы взяли хорошие трофеи, все передали командованию.

Vitaly Basel
22.08.2008, 16:17
Внутричеченские разборки.

Он то как раз достойный. Мне он симпатичнее Кадырова. Зря центральная власть идёт на поводу у Кадырова вместо того, чтобы развивать там систему сдержек и противовесов.

http://www.expert.ru/news/2008/08/22/yamad_uv/

Я не знаю, что там за разборки. Но вряд ли можно в нормальной стране представить ситуацию, чтобы командир, находящийся под следствием в качестве обвиняемого, участвовал в боевых действиях.

Michael Misko
22.08.2008, 16:25
Я не знаю, что там за разборки. Но вряд ли можно в нормальной стране представить ситуацию, чтобы командир, находящийся под следствием в качестве обвиняемого, участвовал в боевых действиях.

Это следствие - чисто политический заказ. А вот Центру Ямадаева ни в коем случае сдавать не нужно. Зря его уволили в запас. Лучше бы оставили его батальон в Осетии или в Абхазии или где-то ещё за пределами Чечни.

Лариса Доериг
22.08.2008, 18:15

NAT, а вот тут вы прокололись дорогая/ой, дело в том, что я сама грозненка. И хочу вас попросить - не приплетайте в этот конфликт Чечню!
Чеченцы не хотели отделяться, все, что случилось, - это вина их и российских политиков. Дудаев выпустил из тюрем уголовников, которые вырезали нечеченское население и чеченцев, которые за них заступались или не были согласны с политикой правительства. Чеченцы хотят жить в мире, чтобы у них в домах был ток, газ, электричество. Чтобы они, как в преждние времена, могли посредь ночи вернуться домой из какой угодно точки города не рискуя быть убитыми. А сейчас люди с наступлением сумерек не смеют высунуть нос на улицу. В селах бандиты похищают и убивают людей. Хватит вам всех собак вешать на чеченцев и проводить сравнение при всякой междуэтническом конфликте!
Грузия проводила этнические чистки в ЮО в 1920, 1991 и сейчас 08.08.2008. Чем не имперские амбиции в лозунгах типа "Грузия для грузин" или "Осетины, - это мусор, который мы выметем(читай вырежем)"
В первый раз я могу сказать, что действиями России в данном конфликте я удовлетворена.

Aleksander Alfour
22.08.2008, 19:06
NAT, а вот тут вы прокололись дорогая/ой, дело в том, что я сама грозненка. И хочу вас попросить - не приплетайте в этот конфликт Чечню!

Грузия проводила этнические чистки в ЮО в 1920, 1991 и сейчас 08.08.2008. Чем не имперские амбиции в лозунгах типа "Грузия для грузин" или "Осетины, - это мусор, который мы выметем(читай вырежем)"
В первый раз я могу сказать, что действиями России в данном конфликте я удовлетворена.

Я был в грузинской армии в 90-х годах. Операций по "зачистке" тогда еще не было, но негрузин выгоняли.. Хотя, не скажу что это было указанием сверху. Это был такой своеобразный бардак, когда верхи не знали что хотят, а низы зарабатывали себе на жизнь... Тогда армию иногда у нас называли "кооператив калашников"....

Aleksander Alfour
22.08.2008, 19:09

А представить себе ситуацию, когда министр - вор в законе можете? илди ситуацию, когда посол Грузии во Франции получает зарплату от французской казны?? Эх.. даже представить себе не знаете сколько чего вы не знаете...

Лариса Доериг
22.08.2008, 19:16
Alfour, я точно знаю, что негрузинское население в 1991 Тбилиси покидало в спешке, бросив нажитое добро. И убивали людей точно. Лично знакома с осетинами из Тбилиси(сейчас живут во Владикавказе). Моя мама тоже живет в Владике, уехала туда из Грозного, не хочет уезжать с Кавказа. И мои грузинские родственники живут там же. Их никто не гонит, в сязи с последними событиями, представители правительства сделали обращение к людям с призывом не поддаваться настроениям и не оказывать насилия по отношению к грузинам живущим в СО.

Aleksander Alfour
22.08.2008, 19:33
Alfour, я точно знаю, что негрузинское население в 1991 Тбилиси покидало в спешке, бросив нажитое добро. И убивали людей точно. Лично знакома с осетинами из Тбилиси(сейчас живут во Владикавказе). Моя мама тоже живет в Владике, уехала туда из Грозного, не хочет уезжать с Кавказа. И мои грузинские родственники живут там же. Их никто не гонит, в сязи с последними событиями, представители правительства сделали обращение к людям с призывом не поддаваться настроениям и не оказывать насилия по отношению к грузинам живущим в СО.

Ошибаетесь. Или у вас неправильная информация. В 1991 году негрузинское население убегало оттуда вместе с Грузинским рука об руку. В самом Тбилиси никогда не было конфликтов на межнациональной почве. Говорить можно сколько угодно, приводить слова друзей...Но я сам, лично оттуда. И я - русский. Никто даже косо не посмотрел. И в Тбилиси убивали только при противостоянии Гамсахурдия и Китовани... Потом Джаба Йоселиани вмешался со своими наркоманским Мхедриони. Но там драка была за власть, гражданская война на отдельно взятой улице города. Бои шли исключительно на проспекте Руставели, на Вере же и ниже все было спокойно. Я жил в Сабуртало, это такой район в Тбилиси...И пока на центральном проспекте шла война, город жил, люди ходили в рестораны и школы..Это не Грозный, у нас была локальная войнушка.

Зато когда я приехал в Москву, каждый уважающий себя постовой считал личным делом проследить что бы меня посадили в обезьянник к бомжам и ворам..Так как у меня не было прописки. И тогда же в Москве была такая партия, РНЕ (Партия Российского национального единства). Они средь бела дня ходили в черной эсэсовской форме нацепив красные повязки на рукав, хватали неславян, грузили в машины, отвозили к себе на базу и били... Опять таки, я не рассказываю что я СЛЫШАЛ, а только то что случалось со мной...

Так что байки о том что в Тбилиси вытаскивали из постелей и убивали безоружных людей прямо на улицах можно рассказывать доверчивым иностранцам, но не мне....

Грабить грабили...Грабили всех. Грузин, армянин, русский, осетин, ингуш, курд.. неважно. Главное было богатый ты или бедный..

Так что не все однозначно, не было к сожалалению, черного и белого.. красного и белого...

вот такие вот дела, уважаемая...

Tigran Amaras
22.08.2008, 20:43
Ошибаетесь. Или у вас неправильная информация. В 1991 году негрузинское население убегало оттуда вместе с Грузинским рука об руку. В самом Тбилиси никогда не было конфликтов на межнациональной почве. Говорить можно сколько угодно, приводить слова друзей...Но я сам, лично оттуда. И я - русский. Никто даже косо не посмотрел.

Грузия: после изгнания "русских оккупантов"

По данным Департамента статистики Грузии в 1989 году в стране проживали более 341 тысячи граждан русской национальности. По последним имеющимся в департаменте данным, к 2002 году их осталось около 68 тысяч. В основном они эмигрировали в Россию.

Что значит быть грузином?
Тоже русский писал..очень меткая статья..
http://www.x-libri.ru/elib/smi02138/00000001.htm

Ви будете смеятся,но в Тбилиси дорогу лучше спрашивать на английском..Личный опыт..очень негативный.

Aleksander Alfour
22.08.2008, 20:55
Грузия: после изгнания "русских оккупантов"

По данным Департамента статистики Грузии в 1989 году в стране проживали более 341 тысячи граждан русской национальности. По последним имеющимся в департаменте данным, к 2002 году их осталось около 68 тысяч. В основном они эмигрировали в Россию.

Что значит быть грузином?
Тоже русский писал..очень меткая статья..
http://www.x-libri.ru/elib/smi02138/00000001.htm

Ви будете смеятся,но в Тбилиси дорогу лучше спрашивать на английском..Личный опыт..очень негативный.

Департамент, шмепартамент.. гугл, достоверные источники... Фигня это все. Я-оттуда, местный...У меня вся родня там. Я там жил, учился, служил в армии. И ВЫ мне будете рассказывать что там творится или творилось в те года, опираясь на какие то "достоверные" источники?? Самим не смешно? Я опять таки не открывал вашу сссылку, но понимаете... Мне абсолютно все равно что вы думаете и как счиатете..Просто так, между делом, говорю вам что все что вы знаете о Грузии - это фигня..И что вы с умным видом говорите явные глупости)) Ну а что дальше то это мне честно говоря по барабану) Ну, вы мою позицию знаете...Гори все огнем...

Прочитал все таки вашу ссылочку.. И вы на основе таких источников тут брызжете мыслями?

"Короткое послабление наступило во времена Гамсахурдии, который сам был менгрелом. Из-за этого, по сути, он и был свергнут и убит грузинами" только эта фраза чего стоит...

Дааа... что уж тут дальше говорить)

Ilya Shapiro
22.08.2008, 21:03
Департамент, шмепартамент.. гугл, достоверные источники... Фигня это все. Я-оттуда, местный...У меня вся родня там. Я там жил, учился, служил в армии. И ВЫ мне будете рассказывать что там творится или творилось в те года, опираясь на какие то "достоверные" источники?? Самим не смешно? Я опять таки не открывал вашу сссылку, но понимаете... Мне абсолютно все равно что вы думаете и как счиатете..Просто так, между делом, говорю вам что все что вы знаете о Грузии - это фигня..И что вы с умным видом говорите явные глупости)) Ну а что дальше то это мне честно говоря по барабану) Ну, вы мою позицию знаете...Гори все огнем...

А Вам знакомы основные признаки интернет-зависимости?

Tigran Amaras
22.08.2008, 21:04

Прочитал все таки вашу ссылочку.. И вы на основе таких источников тут брызжете мыслями?

"Короткое послабление наступило во времена Гамсахурдии, который сам был менгрелом. Из-за этого, по сути, он и был свергнут и убит грузинами" только эта фраза чего стоит...

Дааа... что уж тут дальше говорить)

Вы Собор Александра Невского в Тбилиси знаете? русский вы наш из Тбилиси,у которого там родственники..Когда вы там последний раз были?

Читаете-нечитаете..это ваше проблема..кому надо,тот прочитает.

Грузинский сациви-ализм

События, происходящие в Грузии, свидетельствуют: геноцид русского, русскоязычного, вообще негрузинского населения - основа государственной политики Грузии, направленной на создание искусственного моноэтнического государства.

http://www.zlev.ru/27_23.htm

Aleksander Alfour
22.08.2008, 21:08
Вы Собор Александра Невского в Тбилиси знаете? русский вы наш из Тбилиси,у которого там родственники..Когда вы там последний раз были?

Знаю, он чуть выше Марджанишвили находился...Меня там крестили...
Так, пробежался по последней вашей ссылочке...
Я даже не представлял себе что взрослые люди, вроде образованные, работающие в Швейцарии могут этим зачитываться..
Район Авлабар, ах разрушают, ах вытесняют...ужас, геноцид!!!

Все просто. Это стал один из самых дорогих районов, он удобно расположен, с него открывается роскошный вид на Тбилиси. Естетсвввенно, в ход идут любые способы что бы выселить народ, снести старые дома, построить новые и толкнуть задорого. Да, это наверно незаконно. Да, надо открывать уголовные дела, власть закрывает глаза..Но это не геноцид, уважаемые...Это обыкновенный разбой.Пусть и на государственном уровне...

Еше раз - то что творится в республике сейчас, я не обсуждаю. Я говорил о 90х годах во первых, когда я там жил. Во вторых-с упоением читать эти статьи, в которых на полном серьезе полоскается сексуальная ориентация президентов итд...Ну подошло бы каким нибудь пацанам да кумушкам..Но взрослые люди делающие выводы на основе этих статей..меня удивляют)

Хотя, честно говоря, мне конечно же очень до лампочки ваше моральное здоровье))

Tigran Amaras
22.08.2008, 21:13
Знаю, он чуть выше Марджанишвили находился...Меня там крестили...

Там остатки русской общины нынче последнее прибежище находят..Паскудно в Тбилиси... ОЧЕНЬ паскудно..прямо какой то третий рейх,крыша конкретно у всех подвинулась..пять лет пропаганда на завтрак,обед и ужин..

Блин,пол часа стоял в очереди что бы заправится..таки и до Армении последствия докатились

Aleksander Alfour
22.08.2008, 21:30
Там остатки русской общины нынче последнее прибежище находят..Паскудно в Тбилиси... ОЧЕНЬ паскудно..прямо какой то третий рейх,крыша конкретно у всех подвинулась..пять лет пропаганда на завтрак,обед и ужин..

Блин,пол часа стоял в очереди что бы заправится..таки и до Армении последствия докатились

Очень жаль... Хотя, за полчаса я могу нагуглить не менее 50 церквей в городе герое капитализма Москве, не говоря о колыбели российской аристократии Санкт Петербурге, и уж не касаясб просторов православнейшей России матушки, которые не то что у ужасающем состоянии...а в которых расположены гаражи, магазины или вообще разрушенных до неприличия...
Это не показатель. Ну а то что в Грузии не все классно, это я и без вас знаю. Скажем проще, все там очень хреново. У нас в квартире уже который год нет газа...Разговор то не об этом..

Разговор о том что в 90х годах русских расстреливали в исподнем прямо на улицах...и выгоняли из Тбилиси...Так вот это - грязная ложь...

Aleksander Alfour
22.08.2008, 21:32
А Вам знакомы основные признаки интернет-зависимости?

Разговор не по теме. Открывайте новую тему и если у меня будет время и желание, я может быть, любезно соглашусь ответить на Ваш вопрос:funk:

Tigran Amaras
22.08.2008, 21:37
Очень жаль... Хотя, за полчаса я могу нагуглить не менее 50 церквей в городе герое капитализма Москве, не говоря о колыбели российской аристократии Санкт Петербурге, и уж не касаясб просторов православнейшей России матушки, которые не то что у ужасающем состоянии...а в которых расположены гаражи, магазины или вообще разрушенных до неприличия...
Это не показатель. Ну а то что в Грузии не все классно, это я и без вас знаю. Скажем проще, все там очень хреново. У нас в квартире уже который год нет газа...Разговор то не об этом..

Разговор о том что в 90х годах русских расстреливали в исподнем прямо на улицах...и выгоняли из Тбилиси...Так вот это - грязная ложь...

При чём тут нагуглить? Я пару раз в год минимум в Тбилиси бываю,а иногда и 4-5, наш священник сейчас в этом Храме служит..

Русских конечно не расстреливали,в массовом порядке уж точно..но в говорить "убирайтесь в Россию" в день много-много раз им приходилось выслушивать,и тогда,и сейчас.

Aleksander Alfour
22.08.2008, 21:41
При чём тут нагуглить? Я пару раз в год минимум в Тбилиси бываю,а иногда и 4-5, наш священник сейчас в этом Храме служит..

Русских конечно не расстреливали,в массовом порядке уж точно..но в говорить "убирайтесь в Россию" в день много-много раз им приходилось выслушивать,и тогда,и сейчас.

Так я ж говорил о том что не убивали на улицах...А "убирайтесь в Россию", это да...Это бывает. Что поделать. Никто не виноват. В России говорят убирайтесь в Грузию, там наоборот.."который год гражданская война" это не я сказал...Она у нас так и не закончилась..

Ilya Shapiro
22.08.2008, 21:43
Разговор не по теме. Открывайте новую тему и если у меня будет время и желание, я может быть, любезно соглашусь ответить на Ваш вопрос:funk:
Как знаете. Насильно мил не будешь, а я Вам просто хотел помочь.

Лариса Доериг
22.08.2008, 21:59
Alfour, я тоже русская, и не вижу причины из-за которой мне мои знакомые бы лгали (этим рассказам и лет-то уже немало, сразу после событий, а не типа вчера я социальный опрос по телефону провела). Тем более, они сами ютились по чужим углам, у них абсолютно ничего не было, даже денег снять квартиру.
Мои грузинские родственники в СО никогда не жаловались на то, что кто-то им советует валить в грузию. Но если надо спрошу специально.
В Москве по мнению опять же моих близких, никто на грузин не бросается, но авторитет они себе этой войной безусловно подорвали. Поскольку я гражданка России, надеюсь мне можно одобрить решение моего правительства, даже если грузин эти решения не радуют. Или только им позволено сплотиться возле своего фюрера перед угрозой российской "агрессии"?

Лариса Доериг
22.08.2008, 22:28
Позвонила маме, знакомые наши бежали из Тбилиси в 93-м году. Тогда уже убивали, так что бежали впопыхах и ничего с собой не сумели прихватить. Сама мама сообщила, что антиосетинские настроения начались еще в 1989 года. Даже мне пересказала какую-то статью которую она в то время прочитала о зверствах грузин.
На вопрос советуют ли нашим родственникам осетины ехать в грузию, мне ответили вопросом - "Ты что, с ума сошла?"
В РСО в г.Владикавказе даже функционирует грузинская школа, ее номер 19.

Aleksnder Master
22.08.2008, 22:45
Как знаете. Насильно мил не будешь, а я Вам просто хотел помочь.
Егорыч, вот у меня есть признаки интернет-зависимости. :hnikk Помогите мне, а не тому, кто о помощи не просит...
Поможете?

Ilya Shapiro
22.08.2008, 23:10
Егорыч, вот у меня есть признаки интернет-зависимости. :hnikk Помогите мне, а не тому, кто о помощи не просит...
Поможете?

Нет. Мне кажется Вы сами справитесь

Irina Piero
23.08.2008, 20:43
Я нашла забавную темку....:ywaw

Aleksander Alfour
23.08.2008, 22:12
. Поскольку я гражданка России, надеюсь мне можно одобрить решение моего правительства, даже если грузин эти решения не радуют. Или только им позволено сплотиться возле своего фюрера перед угрозой российской "агрессии"?

Я не совсем понял сути вопроса..Ко мне какие претензии? Только то что я сказал что в начале 90-х негрузин никто на улицу не выгонял? и на месте не стрелял? Так это так и было...Остальное, кто на кого напал, кто фюрер и вокруг кого сплачиваться вопрос не ко мне - тут сидят люди, даже не люди, а светила мировой величины, прекрасно разбирающиеся в истории, геополитике и социальных отношениях...Спросите лучше у них..

Tigran Amaras
23.08.2008, 22:14
Я нашла забавную темку....:ywaw

Особенно если вспомнить что Гитлер пережил 41 покушение на свою жизнь..очень странные случайности позволяли ему избегать практически на 100% с немецкой точностью спланированых акций..Поневоле начинаешь верить...

Irina Piero
23.08.2008, 22:40
Особенно если вспомнить что Гитлер пережил 41 покушение на свою жизнь..очень странные случайности позволяли ему избегать практически на 100% с немецкой точностью спланированых акций..Поневоле начинаешь верить...

Согласна, и не в такое можно поверить...Немного смущает уверенность историков в подлинности подписи Сатаны :shokit

Tigran Amaras
23.08.2008, 22:56
Согласна, и не в такое можно поверить...Немного смущает уверенность историков в подлинности подписи Сатаны :shokit

- А число? - пискнул Николай Иванович.

- Чисел не ставим, с числом бумага станет недействительной, - отозвался кот, подмахнул бумагу, откуда-то добыл печать, по всем правилам подышал на нее, оттиснул на бумаге слово "уплочено" и вручил бумагу Николаю Ивановичу.

Irina Piero
23.08.2008, 23:00
- А число? - пискнул Николай Иванович.

- Чисел не ставим, с числом бумага станет недействительной, - отозвался кот, подмахнул бумагу, откуда-то добыл печать, по всем правилам подышал на нее, оттиснул на бумаге слово "уплочено" и вручил бумагу Николаю Ивановичу.

Я уже давно поняла, что Вы начитанный:soglasen ...

Elvira Jacquier
23.08.2008, 23:00
Alfour, я тоже русская, и не вижу причины из-за которой мне мои знакомые бы лгали (этим рассказам и лет-то уже немало, сразу после событий, а не типа вчера я социальный опрос по телефону провела). Тем более, они сами ютились по чужим углам, у них абсолютно ничего не было, даже денег снять квартиру.
Мои грузинские родственники в СО никогда не жаловались на то, что кто-то им советует валить в грузию. Но если надо спрошу специально.
В Москве по мнению опять же моих близких, никто на грузин не бросается, но авторитет они себе этой войной безусловно подорвали. Поскольку я гражданка России, надеюсь мне можно одобрить решение моего правительства, даже если грузин эти решения не радуют. Или только им позволено сплотиться возле своего фюрера перед угрозой российской "агрессии"?

Лард, скажите пожалуйста, вы действительно думаете, что простые люди в Грузии хотели или хотят эту войну? Люди здесь вообще не причём, кто бы они по нации не были... В этом конфликте Грузия простая пешка, которой играют...и , к сожалению, её президент позволяет эту игру...

Michael Misko
24.08.2008, 00:01
Лард, скажите пожалуйста, вы действительно думаете, что простые люди в Грузии хотели или хотят эту войну? Люди здесь вообще не причём, кто бы они по нации не были... В этом конфликте Грузия простая пешка, которой играют...и , к сожалению, её президент позволяет эту игру...

Очень жаль грузинский народ, оказавшийся жертвой этого ужасного эксперимента. Простые люди, конечно же не виноваты, да никто их здесь и не обвиняет. Виноват выродок сукашвили с своим окружением и, прежде всего, его американские хозяева. Именно они устроили эксперимент, кооптировали эту хунту и организовали промывание мозгов. Жаль, что грузинский народ, который мы любим и уважаем, оказался, в большинстве своём, таким инфантильным и неспособным противостоять этой заразе. Жаль что это ублюдочное "мировое сообщество" не дало довести до логического конца операцию в Грузии - освободить многострадальный грузинский народ от этой клики, превратившей Грузию в колонию США.

Elvira Jacquier
24.08.2008, 00:08
Очень жаль грузинский народ, оказавшийся жертвой этого ужасного эксперимента. Простые люди, конечно же не виноваты, да никто их здесь и не обвиняет. Виноват выродок сукашвили с своим окружением и, прежде всего, его американские хозяева. Именно они устроили эксперимент, кооптировали эту хунту и организовали промывание мозгов. Жаль, что грузинский народ, который мы любим и уважаем, оказался, в большинстве своём, таким инфантильным и неспособным противостоять этой заразе. Жаль что это ублюдочное "мировое сообщество" не дало довести до логического конца операцию в Грузии - освободить многострадальный грузинский народ от этой клики, превратившей Грузию в колонию США.

И очень боюсь, что всё это только начало... к сожалению, очень долгой войны... Очень бы хотела ошибиться!

Michael Misko
24.08.2008, 00:18
И очень боюсь, что всё это только начало... к сожалению, очень долгой войны... Очень бы хотела ошибиться!

Надеюсь, что война невозможно. Да хранит Бог РВСН.

Aleksander Alfour
24.08.2008, 09:52

Да, Эльвира, это война. Долгая, затяжная и кровопролитная...
И дело совсем не в грузинском или русском народе. Пока политики "договариваются" и набирают себе очки и рейтинги, люди будут умирать. Потом политики наигрываются, и говорят "баста, мы подписываем мирный договор". Но война это не лампочка, которую можно выключить одним нажатием пальца. Вспомните - пришел Горбачев, начались перестрелки, пришел Ельцин - война в 1995 году, пришел его приемник в 2000г - новая война в Чечне с непонятными взрывами в Москве, следующий - война с Грузией... Пока в стране не все хорошо, людей надо отвлекать внешним врагом... С чеченами у нас сейчас мир, поэтому надо найти врага и начать с ним бороться..
А вообще войны выгодня с экономической точки зрения для верхушки...

Поэтому говорю - к сожалению, это война...Тихая и подлая. А подлостей и мерзостей будет полно, причем с обоих сторон...

Elvira Jacquier
24.08.2008, 10:28
Да, Эльвира, это война. Долгая, затяжная и кровопролитная...
И дело совсем не в грузинском или русском народе. Пока политики "договариваются" и набирают себе очки и рейтинги, люди будут умирать. Потом политики наигрываются, и говорят "баста, мы подписываем мирный договор". Но война это не лампочка, которую можно выключить одним нажатием пальца. Вспомните - пришел Горбачев, начались перестрелки, пришел Ельцин - война в 1995 году, пришел его приемник в 2000г - новая война в Чечне с непонятными взрывами в Москве, следующий - война с Грузией... Пока в стране не все хорошо, людей надо отвлекать внешним врагом... С чеченами у нас сейчас мир, поэтому надо найти врага и начать с ним бороться..
А вообще войны выгодня с экономической точки зрения для верхушки...

Поэтому говорю - к сожалению, это война...Тихая и подлая. А подлостей и мерзостей будет полно, причем с обоих сторон...

Саша, тут даже не в России и не в Грузии дело... Всё было организовано англо-американскими миллиардерами....Всвязи с нынешним мировым экономическим кризисом, им нужна третья мировая война... Многие западные политологи это прекрасно знают... Так люди, думая о войне, не задумаются о деньгах... Все эти межнациональные розни очень помогают в таких случаях, жалко, что большинство людей и не понимают, что ими манипулируют.Просто начали с Грузии, а продолжут... и не хочу об этом говорить...

Aleksander Alfour
24.08.2008, 13:45
Саша, тут даже не в России и не в Грузии дело... Всё было организовано англо-американскими миллиардерами.......

Вот видишь, ты тоже нашла врага, англо-американских миллиардеров. Эльвира, Посмотри мой первый пост на этой теме. Посмотри, тут практически нет людей, кровно интересующихся что же там произошло, так, трёп..А все равно передрались перессорились...
Виновате не англоамериканцырусскиегрузинские миллиардеры, а мы сами. Мы сами позволяем манипулировать нами. Еще раз скажу - надо не искать кто виноват, а не делать того чего ждут от нас..Не надо спорить, с пеной у рта доказывать кто виноват... Надо просто сказать "нет войне"...

А третья Мировая... вряд ли кому нибудт выгодня, учитывая что ядерное оружие есть у Китая, Ирана и Пакистана..Я уверен, это будет последняя война, после нее уже ничего не будет..

Elvira Jacquier
24.08.2008, 14:07
Вот видишь, ты тоже нашла врага, англо-американских миллиардеров. Эльвира, Посмотри мой первый пост на этой теме. Посмотри, тут практически нет людей, кровно интересующихся что же там произошло, так, трёп..А все равно передрались перессорились...
Виновате не англоамериканцырусскиегрузинские миллиардеры, а мы сами. Мы сами позволяем манипулировать нами. Еще раз скажу - надо не искать кто виноват, а не делать того чего ждут от нас..Не надо спорить, с пеной у рта доказывать кто виноват... Надо просто сказать "нет войне"...

А третья Мировая... вряд ли кому нибудт выгодня, учитывая что ядерное оружие есть у Китая, Ирана и Пакистана..Я уверен, это будет последняя война, после нее уже ничего не будет..

Саша,ты молодец...полностью согласна. Если бы все так думали, то всегда был бы мир!

Elvira Jacquier
24.08.2008, 14:10
Сайты по теме:

www.horizons.typepad.fr

www.cheminade-le-sursaut.org

Ещё много других...

Ilya Shapiro
24.08.2008, 14:21
Всё было организовано англо-американскими миллиардерами....

А как же Чубайс с Березовским? Неужели не при делах на этот раз? :confused:

Aleksander Alfour
24.08.2008, 17:19
Саша,полностью согласна. Если бы все так думали, то всегда был бы мир!

И еще один совет.. На некоторых, не обращай внимания. Тех, которые провоцируют. Провокаторы-гнилой народ, мразь. Благодаря им это все и происходит, зато потом они громче всех кричат "пожар"...

Elvira Jacquier
24.08.2008, 18:18
А как же Чубайс с Березовским? Неужели не при делах на этот раз? :confused:

Я написала адреса двух сайтов, там всё хорошо описано...только по французски.

Elvira Jacquier
24.08.2008, 18:25
Также интересно слушать на эту тему Emmanuel Todd - историк и демограф, и Jacques Sapir - экономист.Последний преподаёт экономию в московском университете. На интернете можно найти их интервью, к сожалению, адреса у меня сейчас нет под рукой.

Владимир Тот Ещё
24.08.2008, 21:26
Не подскажете где можно встретиться с сатаной?

Везде. Только не надо этого делать. Любое зло, сделанное вами- это встреча с ним.

Владимир Тот Ещё
24.08.2008, 21:39
Если повторю уже сказанное- извините. Не было времени читать всю дискуссию. Российский и грузинский народы были одними из самых дружных. Так же как и украинский. Это же так очевидно, что нас пытаются рассорить из-за океана, те, кто вбил себе в башку мессианские идеи. Тут даже геополитические соображения отходят на второй план (хотя и очень важный!).

Tigran Amaras
24.08.2008, 22:14
Если повторю уже сказанное- извините. Не было времени читать всю дискуссию. Российский и грузинский народы были одними из самых дружных. Так же как и украинский. Это же так очевидно, что нас пытаются рассорить из-за океана, те, кто вбил себе в башку мессианские идеи. Тут даже геополитические соображения отходят на второй план (хотя и очень важный!).

Может быть оно и так..можно было забыть (и собственно было забыто) и войну за Сочи..когда независимая Грузия под шумок решила территории оттяпать в послереволюционном хаосе..Но вот ЭТО я понять не могу..

...Эта беда имеет, все-таки, и одно хорошее последствие: весь мир увидел, какая это страна – Россия, увидел, что для этой страны даже в 21-м веке ничего не изменилось. Плохо то, что весь этот ужас пришелся именно на нас. Что поделаешь, мы маленькая нация, и если окинуть взглядом нашу историю – иначе, наверно, и быть не могло. Весь мир заявляет нам о своей большой поддержке, и то, что они сейчас с нами, очень важно не только для настоящего, но и для нашего будущего. Что касается России, она будет серьезно наказана всем миром.

...Это вандализм и преступление против человечества. Сами сровняли с землей Цхинвали, а теперь пытаются грузин в этом обвинить. Я уверен, скоро все выяснится, только нам надо немного потерпеть, другого выхода у нас нет. К кому я должен обратиться, те ничего сказать не смогут, так как и сами очень напуганы. У меня русский директор, и он мне сказал, что из многих русских городов звонят совершенно незнакомые люди и говорят: передайте господину Бубе, что мы рядом с ним. Но вслух выразить протест никто не осмеливается. Путинский режим запугал и русское население, никто не говорит русскому народу правду."
http://www.apsny.ge/news/1219540980.php?25deeea8

Вернул орден..ладно,его орден,ему решать..кто то советские ордена в сортире вешал..и такое было..Но пускаться в пространные рассуждения..Это уже хамство..

Владимир Тот Ещё
24.08.2008, 23:20
Можно долго спорить, что то доказывать... У каждого своя правда. Только практически все из нас составляют своё мнение на том, что преподносит нам масс медиа с той или иной стороны. Нет объективной правды. Она проявится спустя годы. Есть интересы, партии, мнения, и принцип "разделяй и властвуй", под воздействием которого действуют и грузинская (проамериканская её часть), и российская стороны.

Michael Misko
24.08.2008, 23:35
Может быть оно и так..можно было забыть (и собственно было забыто) и войну за Сочи..когда независимая Грузия под шумок решила территории оттяпать в послереволюционном хаосе..Но вот ЭТО я понять не могу..

...Эта беда имеет, все-таки, и одно хорошее последствие: весь мир увидел, какая это страна – Россия, увидел, что для этой страны даже в 21-м веке ничего не изменилось. Плохо то, что весь этот ужас пришелся именно на нас. Что поделаешь, мы маленькая нация, и если окинуть взглядом нашу историю – иначе, наверно, и быть не могло. Весь мир заявляет нам о своей большой поддержке, и то, что они сейчас с нами, очень важно не только для настоящего, но и для нашего будущего. Что касается России, она будет серьезно наказана всем миром.

...Это вандализм и преступление против человечества. Сами сровняли с землей Цхинвали, а теперь пытаются грузин в этом обвинить. Я уверен, скоро все выяснится, только нам надо немного потерпеть, другого выхода у нас нет. К кому я должен обратиться, те ничего сказать не смогут, так как и сами очень напуганы. У меня русский директор, и он мне сказал, что из многих русских городов звонят совершенно незнакомые люди и говорят: передайте господину Бубе, что мы рядом с ним. Но вслух выразить протест никто не осмеливается. Путинский режим запугал и русское население, никто не говорит русскому народу правду."
http://www.apsny.ge/news/1219540980.php?25deeea8

Вернул орден..ладно,его орден,ему решать..кто то советские ордена в сортире вешал..и такое было..Но пускаться в пространные рассуждения..Это уже хамство..

Не хочется верить, что он мог такое сказать. Что творится с людьми в Грузии? Действительно поверишь, что американцы испытали там не только методику промывания мозгов, но и реально психотропное оружие.

Oleg Plimin
25.08.2008, 22:04
Да, грузины видать конкретно драпали, почему не бились?, из трофейных танков спокойно можно роту вооружить, а то и батальон. http://www.webpark.ru/comments.php?id=39976
Да, не повезло здесь грузинским солдатам http://www.webpark.ru/comments.php?id=39850
Завтра, если Медведев признает независимость республик, так эти наверное совсем плохо визжать будут.

Aleksnder Master
26.08.2008, 02:34
...Завтра, если Медведев признает независимость республик, так эти наверное совсем плохо визжать будут.

Может у него хватит ума и воли этого НЕ делать... пользы от одностороннего признания никому никакой не будет, а вреда может нанести много...

Aleksander Alfour
26.08.2008, 09:14
Рядом с российскими берегами дежурят 9 боевых кораблей Североатлантического блока

Крупная группировка кораблей НАТО собралась в Черном море: эсминец «Макфол» и сторожевик «Даллас» (США), фрегат «Генерал Пуласки» (Польша), фрегаты «Любек» (ФРГ) и «Адмирал Хуан де Борбон» (Испания). На подходе - еще несколько боевых посудин альянса при полном боевом снаряжении. На «Макфоле», например (он бросил якорь в грузинском порту Батуми), - около 50 «крылатых» ракет типа «Томагавк». Они могут оснащаться ядерными боеголовками и предназначены для поражения наземных целей.

На вооружении других кораблей НАТО стоят 64 противокорабельные ракеты типа «Гарпун» и до 8 вертолетов различного класса.

Только вернувшиеся в Севастополь российские корабли, принимавшие участие в поддержке операции Российской армии в Грузии, опять собираются в поход. Есть сведения, что крейсер Черноморского флота РФ «Москва» уже имеет такие намерения. Хотя один он, конечно, в поход не пойдет - с ним отправятся на дежурство сторожевики и другие корабли обеспечения. Весьма возможно, что будут очень сложные маневры...

Довольны все? Этого хотели? Это благодаря вашим истеричным воплям и таких как вы...Как с цепи сорвались, честное слово. Амарас говорил что воевал..Да где ты воевал, и с кем ты воевал...
Миско оборался о Градах... Этого хотели?
Вы понимаете своими мозгами что если кто то не так пукнет на этих кораблях, вас сметет всех к чертям собачим? Или думаете в Швисс засели и вы в безопасности?? Нихрена.. От Швисс в случае чего останутся одни радиоактивные горы...

Konstantin Zesik
26.08.2008, 10:34
Рядом с российскими берегами дежурят 9 боевых кораблей Североатлантического блока

Крупная группировка кораблей НАТО собралась в Черном море: эсминец «Макфол» и сторожевик «Даллас» (США), фрегат «Генерал Пуласки» (Польша), фрегаты «Любек» (ФРГ) и «Адмирал Хуан де Борбон» (Испания). На подходе - еще несколько боевых посудин альянса при полном боевом снаряжении. На «Макфоле», например (он бросил якорь в грузинском порту Батуми), - около 50 «крылатых» ракет типа «Томагавк». Они могут оснащаться ядерными боеголовками и предназначены для поражения наземных целей.

На вооружении других кораблей НАТО стоят 64 противокорабельные ракеты типа «Гарпун» и до 8 вертолетов различного класса.

Только вернувшиеся в Севастополь российские корабли, принимавшие участие в поддержке операции Российской армии в Грузии, опять собираются в поход. Есть сведения, что крейсер Черноморского флота РФ «Москва» уже имеет такие намерения. Хотя один он, конечно, в поход не пойдет - с ним отправятся на дежурство сторожевики и другие корабли обеспечения. Весьма возможно, что будут очень сложные маневры...

Довольны все? Этого хотели? Это благодаря вашим истеричным воплям и таких как вы...Как с цепи сорвались, честное слово. Амарас говорил что воевал..Да где ты воевал, и с кем ты воевал...
Вы понимаете своими мозгами что если кто то не так пукнет на этих кораблях, вас сметет всех к чертям собачим? Или думаете в Швисс засели и вы в безопасности?? Нихрена.. От Швисс в случае чего останутся одни радиоактивные горы...

Ого плять, ни..во дефки пляшут.
Что то америкосы вообще вкрай офигели. Как то не весело совсем.
Но Алфур, мы то здесь при чем? Я право не пойму...

Павел Александрович
26.08.2008, 12:49
Девачка, не плачь. ты на самом деле думаешь, что надо было позволить грузинам вырезать осетин, опасаясь НАТО?

Лана Сердешная
26.08.2008, 14:09
США делают что хотят, как хотят-никаких истерик, но стоит России показать свои зубы-всё, истерики не утихают

Yasmin Hasmik
26.08.2008, 14:40
США делают что хотят, как хотят-никаких истерик, но стоит России показать свои зубы-всё, истерики не утихают

Россия свои войска выводит, а вот натовцы наоборот -заходят.

Yasmin Hasmik
26.08.2008, 14:45

Алфур, по-моему ты не по адресу обратился..Вот кто доволен произошедшим, так это Буш и Саакашвили!!

Лана Сердешная
26.08.2008, 15:21
Россия свои войска выводит, а вот натовцы наоборот -заходят.

Вот и отлично, скоро не останется места, куда бы не сунулась моська натовского солдата "миру-мир":vamp

Michael Misko
26.08.2008, 15:34
Может у него хватит ума и воли этого НЕ делать... пользы от одностороннего признания никому никакой не будет, а вреда может нанести много...

Bопрос спорный. Признавать рано или поздно было бы надо, и, наверное, лучше раньше, чем позже. Иметь нестабильную Абхазию с непонятным статусом к Олимпиаде - не подарок. А сейчас как раз есть время - за 4 года страсти улягутся. Существует же Северный Кипр, признанный только Турцией.

Tigran Amaras
26.08.2008, 19:50

Мы то понимаем..А вот вы точно не понимаете что такое "Убийцы городов"

Стратегический подводный флот СССР и России:- прошлое, настоящее, будущее.

http://submarine.id.ru/sub.php?strateg

Самое главное во всей этой истории что вот это бля**во закончится..

"Совместное уменьшение угрозы" - на деньги США Севмашу предстоит завершить утилизацию первой "Акулы" под заводским номером 712 и приступить к разделке атомохода 713.

http://www.minatom.ru/News/Main/view?id=13989&idChannel=579

Так что не нужно истерик..:russian_ru:

"Карибский кризис-2" наоборот..Только вот Мишико роль Кастро не очень то подходит, хоть язык у него и подвешен..А вот Грузии роль малэнкой но гордой птичке а-ля Куба будет очень даже неплохо..особенно без дешёвых контрабандных продуктов,шедших через Юж.Осетию..

Но придётца в игру играть до конца..

Зы..в Швейцарии кстати атомные убежища в каждой гемайнде предусмотрены..Так что..

Владимир Тот Ещё
26.08.2008, 20:07
Нас стравливают США. Так что, генацвали, спокойствие, дело- житейское. Это их давний план- всех постсоветских перессорить. В семье не без урода, но в целом народ и тот и этот- братский.

Tigran Amaras
26.08.2008, 21:06
Нас стравливают США. Так что, генацвали, спокойствие, дело- житейское. Это их давний план- всех постсоветских перессорить. В семье не без урода, но в целом народ и тот и этот- братский.

ЦРУ разрабатывает план эвакуации в США Михаила Саакашвили.

Американцы опасаются начала гражданской войны в Грузии, - народ со дня на день готов свергнуть Мишико. «Этот подонок привел нашу Родину к катастрофе!» - открыто говорят жители грузинской столицы Тбилиси.

Газета «Твой День» пишет о сенсационных подробностях спецоперации, которую американцы могут провести в Тбилиси. Издание утверждает, что прибывшие к берегам Грузии Военно-морские силы США при прямом участии агентов Центрального разведывательного управления заняты сейчас «зачисткой» кровавых огрехов американского ставленника Михаила Саакашвили, с треском провалившего спланированную в Вашингтоне операцию по расчленению Кавказа.

На сегодня уже девять военных кораблей НАТО находятся в Черном море. Американский эсминец «Макфол» встал на рейд в порту Батуми. На борту судна - 80 тонн груза. По официальной версии, это - продукты, детское питание, кровати, одеяла и предметы личной гигиены. Но 80 тонн одеял и памперсов - лишь прикрытие другой начинки, которая скрывается в трюме и башнях корабля.

Кроме зенитных пушек и торпедных аппаратов эсминец оснащен крылатыми ракетами «Томагавк», которые могут нести ядерные заряды. А еще - зенитными ракетами «Стандарт» и противокорабельными «Асрок».

Радары корабля имеют способны осуществлять круговой обзор дальностью до 400 км. – то есть контролировать почти всю территорию над Грузией. Однако эта мощь призвана лишь успокоить Саакашвили и убедить в том, что он по-прежнему пользуется расположением своих покровителей.

Но возможно, ему уже уготована другая участь.

- Штаты списали Саакашвили со счетов. Он не оправдал их надежд, и в ближайшее время его карьера будет закончена. Саакашвили совершенно неадекватен, не способен разумно оценивать ситуацию и может окончательно развалить планы США в регионе. Сенатор Джозеф Байден лично убедился в этом во время встречи с Саакашвили в Тбилиси и доложил об этом в Вашингтоне. Так что судьба грузинского президента решена, - рассказал источник, близкий к посольству США в Грузии.

Отметим, что подходе к Батуми еще один корабль - катер ВМС США «Даллас». Он предназначен для специальных диверсионных операций. На его палубе есть вертолет. Утверждают, что в час икс его экипаж взлетит в воздух, чтобы добраться до резиденции президента Саакашвили и эвакуировать его на американского корабля.

Мишико – политический труп

Ни для кого в столице Грузии не секрет, что американцы со дня на день опасаются гражданской войны, - народ готов свергнуть Мишико.

- Этот подонок привел нашу Родину к катастрофе! - открыто говорят на тбилисском базаре. Взлетевшие до сумасшествия цены агитируют против проамериканского режима Саакашвили куда действеннее, чем появляющиеся по ночам надписи на стенах. Их не замажешь - кошельки и кошелки у грузинских женщин уже пусты. А революции в любой стране начинаются с «бунта кастрюль». Петроград в 1917-м тоже взорвали не матросы, а домохозяйки - в город всего на два дня опоздал очередной эшелон с хлебом…

- Я хочу накормить детей, - произносит пожилая женщина, меняющая свои золотые серьги на доллары на набережной в Батуми. - Нам не нужна война ни с Абхазией, ни с Россией… И где тот корабль, который привезет в город не ракеты, а молоко и хлеб?

Президент Грузии явно не оправдал возложенной на него правительством США геополитической задачи. Оставить Саакашвили у руля - значит, окончательно потерять влияние США в Грузии, а значит, и на Кавказе в целом. И лоб в лоб столкнуть американцев с русскими. А это для США катастрофа. Война в Ираке показала, что их армия сильна только в кино…

Счет идет не на дни, а на часы. Специалистам из ЦРУ, которые когда-то готовили Саакашвили к его «миссии», теперь дано разрешение употребить обанкротившегося лидера Грузии по назначению.

- У тебя осталось только одно право - умереть героем! - сколько раз говорили такое отслужившим свое диктаторам американские коммандос.

В данном случае, правда, речь идет о смерти не физической, а политической. Точку в биографии Саакашвили поставит, скорее всего, какой-нибудь сержант морской пехоты США, который посадит его в вертолет. Политическая смерть Саакашвили наступит при его эвакуации из Грузии.

Мишико уже политический труп. Поведение Михаила Саакашвили, которому представители США еще недавно настоятельно рекомендовали доверять, откровенно неадекватное. «Отборный качественный» лидер, каким считали его в Америке, завербованный еще во время учебы в университете в США, ведет страну к хаосу. И стремится затащить в этот ад весь мир.

Но бесноватый Саакашвили превратился в беспомощного щенка, способного кусать разве что свой хвост. Или галстук…

Американская трагедия

Грузия, до недавних пор самый верный союзник США в регионе, пошла в разнос - бывшие соратники обвиняют Саакашвили в том, что он развязал войну по указке США.

Государственный министр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили в интервью грузинской газете «Резонанси» заявил, что в войну Грузия «была втянута» Западом.

«Хочу прямо и откровенно сказать, что, когда я провел пресс-конференцию в Брюсселе и заявил, что мы близки к войне, ко мне пришли европейцы и сказали: в этом городе запрещено произносить слово война», - заявил Якобашвили в интервью, которое было опубликовано 25 августа.

«Поэтому сегодня я говорю: в эту войну нас затолкал Запад», - добавил он.

Британская «Таймс» считает, что инициатором российско-грузинской войны была именно Грузия и ответственность за это несет ее президент. Его попытка вернуть Абхазию и Южную Осетию силой названа «опасным и опрометчивым» шагом, который фактически поставил Россию и Грузию перед угрозой войны.

Британская газета «Телеграф» уже сбросила Саакашвили со счетов: она пишет, что есть план восстановления монархии. «К призыву на трон потомков династии Багратидов может привести напряженная ситуация в Грузии. Признанный глава королевской династии де-юре король Георг XIV умер в этом году, однако его 32-летний сын Давид может быть призван на трон как Давид XIII».

Есть правило, что провалившие задание шпионы или долго не живут, или предаются полному забвению. Саакашвили в ближайшие дни ждет второе. Он уже обречен. А его ближайших соратников уже готовят к роли «оппозиции в изгнании». В посольстве США в Тбилиси в случае беспорядков будет предоставлено убежище тем, кто еще нужен для того, чтобы «раскачать» Кавказ. Сотрудники ЦРУ раздают, словно ордена, подручным Саакашвили обещания гражданства США. Также как и после войны в Ираке за преданное служение иностранным наемникам американцы предоставляют право стать гражданином Америки. Вот только, как показывает история, немногие доживают до этого момента

Лана Сердешная
26.08.2008, 21:12
ЦРУ разрабатывает план эвакуации в США Михаила Саакашвили.
уж быстрей бы, народ вздохнул бы спокойно:hmmm

Aleksnder Master
26.08.2008, 22:00
Bопрос спорный. Признавать рано или поздно было бы надо, и, наверное, лучше раньше, чем позже. ..
Теперь уже только время покажет кто был прав, а кто нет. Оно же все расставит по местам и всех рассудит... Теперь самое главное, чтобы никто не нажал на красную кнопку... Полудурки со всего мира играют спичками в пороховом погребе. И кто бы из них не ошибся - результат будет один и тот же, независимо от того кто кого и как поддерживает...

..Я был когда то в составе, как сейчас это называют, миротворцев. Разнимали киргизов и узбеков в Узгене в 1990. Хорошо помню как однажды завязалась серьезная перестрелка только от того, что один парень, выходя из сортира, в полутьме запнулся о камень на дороге, а второй не понял что это за звук и на всякий случай резко пригнулся... Резкое движение спровоцировало еще одного очень пугливого солдата заорать что стреляют - всем было очень страшно и нервы были у всех на пределе. И понеслось...
Американские вояки очень пугливые - и от этого мне становится страшно сейчас...

Главный Редактор
04.09.2008, 00:54
Похоже, что бои за Цхинвал войдут в историю как пример уникального вооруженного межгосударственного конфликта, про который никто ничего не мог толком объяснить.
Что это было?
Какое последует продолжение?
Куда мы вообще движемся?

Внятных ответов нет ни у кого, включая меня. Есть только отдельные наблюдения и соображения. Записки на полях российско-грузинского конфликта, который полыхнул лет двадцать назад и за прошедшие годы прожег такую жуткую дыру в постсоветском пространстве, что сейчас появился хороший шанс сгинуть в ней с потрохами — всем вместе, не делясь на правых и виноватых.

НАБЛЮДЕНИЕ

Знаете, как по-грузински “папа”?
Небось думаете “атэц”? Нет. “Папа” по-грузински — “мама”.
Понятно, что нам нелегко найти с ними взаимопонимание.Первого сентября, после экстренного саммита ЕС в Брюсселе, прошла пресс-конференция. Я ее смотрела в прямом эфире. Ни слова критики не было сказано в адрес руководства Грузии, разбомбившей вдребезги Цхинвал. Критиковали только Россию — за непропорциональное применение силы и признание независимости Абхазии и Южной Осетии, а Грузии обещали помочь восстановить все, что было разрушено.Мы смотрим наш телевизор и понятия не имеем о том, что в Грузии что-то разрушено. Разве там что-то разрушено?А европейцы смотрят свой телевизор и понятия не имеют о том, что разрушен Цхинвал. Они, кажется, вообще о нем не знают. Разве есть такой город?Вот так — легко и непринужденно — власти манипулируют общественным мнением, направляя его в нужную сторону.Мы уверены, что наше мнение — самое правильное, они уверены, что их мнение — самое правильное. При этом никто не знает наверняка, что там произошло на самом деле.

СООБРАЖЕНИЕ

Россию обвиняют в непропорциональном применении силы, потому что она постаралась уничтожить военную инфраструктуру Грузии, а не ограничилась выдавливанием грузинских подразделений из Цхинвала.

А надо было их выдавить и спокойно дожидаться, пока приедет Саркози и организует прекращение огня, а не бомбить Гори и не взрывать катера в Поти, не носиться на бронетехнике от Сенаки до Кутаиси, не лезть в Кодорское ущелье и не входить в Зугдиди.

Если бы наши войска остались в освобожденном Цхинвале, это было бы пропорциональным применением силы. Не знаю, одобрил бы Евросоюз российскую акцию в целом, но тут уж Грузия однозначно выглядела бы агрессором, а Россия — защитником.

Правда, это было бы совсем неинтересно. Да и непрофессионально с военной точки зрения. Противника положено добивать. Гнать, пока гонится.

НАБЛЮДЕНИЕ

Все ведут не вполне честную игру, включая нашу великую Россию. Делают одно, думают другое, прикрываются третьим.

При этом все изо всех сил стараются уличить друг друга в нечестности, но до конца уличить не могут, поскольку у каждого есть свои “косяки”, и очень из-за этого сердятся.

СООБРАЖЕНИЕ

Говорят, Саакашвили отдал приказ “На Цхинвал!”, потому что его подбили американские советники. Типа, давай попробуй, залуди под Олимпиаду — глядишь, и проскочит. Американцы, правда, это отрицают. В первые дни войны в своих американских газетах они в один голос кричали: “Мы тут ни при чем, мы ему говорили: не надо этого делать!”
Если решение принимал сам грузинский президент, то он, вероятно, полагал, что грозный оклик Запада не позволит Кремлю ввести в Южную Осетию регулярные части и дать ему решительный отпор. А миротворцев в Цхинвале мало, и грузинские подразделения сумеют с ними справиться.

Скорее всего он думал именно так. Хотя надо быть абсолютно неосведомленным человеком, чтоб так думать. Или абсолютно безрассудным. Или абсолютно безответственным.

Он что, не знает, кто такой Путин? Он не видел Беслан и “Норд-Ост”? Не понимал, что Россия просто не сможет не прийти на помощь?

Действия Саакашвили не поддаются объяснению с позиции здравого смысла. То, что Белый дом сделал на него ставку, говорит о деградации системы государственного управления США. Где у них разведчики, аналитики, контроль со стороны сената, где их знаменитые “сдержки и противовесы”? Все это хозяйство либо не работает вовсе, либо работает, но из-за бюрократии не может довести свои выводы до руководства. Они поступают наверх в настолько искаженном виде, что решения на их основе принимаются самые удивительные.

Гегемония ведет к разложению и упадку. Факт, известный со времен Римской империи.

НАБЛЮДЕНИЕ

Когда говорят, что Россия ввела в Южную Осетию войска, чтоб защитить жизнь и достоинство своих граждан, мне трудно в это поверить из-за Чечни.Во время чеченских войн жизнь и достоинство наших граждан почему-то не волновали никого, кроме правозащитников, которых за это считали моральными уродами и христопродавцами. А в Чечне ведь все было то же самое, что в Цхинвале. Точно так же, как давеча осетины, мирное чеченское население сидело в подвалах, причем не по трое суток, а неделями, если не месяцами, спасаясь от пуль и снарядов, между прочим, российских.

Если бы я сама с ними не сидела, то сейчас, наверно, не ощущала бы фальши гуманитарного пафоса. Но я-то прекрасно помню, какой это был ужас. И как дети плакали, и есть им было нечего, и пить, и люди с ума сходили от страха, и раненых не могли вывезти в госпиталь, и убитых закапывали где придется. И “Грады” работали по городам, и авиация сбрасывала на села многотонные бомбы, и “Точка-У” била по рынку прямо в толпу покупателей. Все это было совсем недавно — при нашем нынешнем руководстве.

Чем объяснить льющееся через край сострадание к народу Южной Осетии при полнейшем равнодушии к народу Чечни?
Политика все-таки должна быть последовательной. Если нам дороги жизнь и достоинство граждан, это должно касаться всех граждан без исключения.Про чеченцев я точно знаю, что они граждане России. Про жителей Южной Осетии я знаю, что у них есть российские паспорта, но налогов в наш бюджет они не платят и нашим законам не подчиняются.

Паспорта им выдавались целенаправленно — очень легко, без всяких справок и бюрократии. Зато русским, которые переехали в Россию из Казахстана и Узбекистана, в это же самое время получить российский паспорт было практически невозможно. Требовались замысловатые бумаги, ставились невыполнимые условия, заламывались баснословные суммы взяток, и в результате эти русские не могли ни на работу устроиться, ни ребенка в школу отдать, ни к врачу сходить. Жили, как скотина, в подмосковных телятниках, в рабстве у местной администрации, и ждали неизвестно чего…Да, кстати, жители Чечни до сих пор не получили компенсации за разрушенное жилье. Вроде обещают выдать в сентябре. При этом в Южную Осетию на восстановление перечисляются какие-то страшные миллионы.
Чудны дела твои, Господи.

СООБРАЖЕНИЕ

Американцы в Грузии намерены установить контроль над каспийскими трубопроводами, обустроить военный аэродром для вылетов на Иран и разместить на территории Грузии пару военных баз НАТО — скорее всего турецких.В противовес мы разместим военные базы в Южной Осетии и Абхазии, усилим флот и увеличим военный бюджет.Будем сидеть на штыках. Хорошо, но неудобно.

НАБЛЮДЕНИЕ

Могущество России — экономическое и политическое — стоит на нефти и газе. Европа — наш главный покупатель. Нам это нравится, Европе — не очень. Европейские страны хотят покупать энергоресурсы не только у нас, но и еще у кого-то, чтоб не впадать от России в энергетическую зависимость.Альтернативу они стали искать после того, как Москва в рождественские праздники прекратила поставки газа в Украину, а через год — в Беларусь. По этому поводу ходил анекдот: “У нас с друзьями традиция: каждый год в новогоднюю ночь мы отключаем кому-нибудь газ”.

Европейским странам, впрочем, было не до смеха. Им показалось, что Кремль способен использовать энергопоставки как орудие политического шантажа. Не доверяя нашей стране, они решили строить новые трубопроводы на Кавказе, чтоб не зависеть от России.Один такой трубопровод уже действует — правда, он работает не на Европу, а на США. Нефтепровод Баку—Тбилиси—Джейхан с 2005 года качает азербайджанскую нефть в Турцию, откуда она в танкерах уходит за океан.

Когда строительство начиналось, было много сомнений. Говорили, что территория, по которой пройдет труба, не контролируется, там нет порядка, все слишком рискованно. Но при поддержке США нефтепровод все-таки был построен и за три года доказал свою работоспособность. С ним, конечно, случаются неприятности (к примеру, в ночь с 5 на 6 августа произошла авария на территории Турции, и Азербайджану пришлось гнать нефть по трубе Баку—Новороссийск), но в целом он оказался вполне надежным.

Этот удачный опыт убедил Евросоюз. В проекты новых трубопроводов уже вложены миллиарды.Взгляните на карту мира, и вы увидите, почему Грузия пользуется поддержкой Запада. С востока у нее Азербайджан, с запада — Черное море. Ее территория — удобнейший путь для транспортировки каспийской нефти в обход России, причем не только азербайджанской, но и той, что добывается странами Центральной Азии.

Наши миротворцы между тем сейчас очень предусмотрительно выставились в зоне безопасности Абхазии и Южной Осетии. Нет, их позиции не пересекаются с линией нефтепровода Баку—Джейхан, который американцы намеревались охранять силами НАТО. Но они достаточно близко, чтоб нервировать своим присутствием.

СООБРАЖЕНИЕ

Про российско-грузинские отношения постсоветской поры нужно писать роман — с войнами, покушениями, переворотами, интригами, перебежчиками и загадочными убийствами. Научное исследование здесь не годится. Оно не отразит пылающей страсти, запредельного цинизма и наивной романтики нашей общей истории.

Россияне, правда, мало чего заметили, эта история прошла мимо нас. Наверняка никто и не помнит, что в 93-м Шеварднадзе согласился вступить в СНГ только потому, что абхазская армия, обученная и вооруженная российскими спецами, подпираемая нашими десантниками, захватила Сухуми, вышла к Зугдиди и готова была идти на Тбилиси, оставшийся без всякой защиты.

Там много чего было, в нашей общей истории, чего россияне не помнят. А грузины помнят, потому что из этого состояла их жизнь.Так что научное исследование здесь не годится. Нужен роман. “Сто лет одиночества” на грузинский лад: “Полковник Аурелиано Буэндиа поднял тридцать два вооруженных восстания и все тридцать два проиграл”.

НАБЛЮДЕНИЕ

В 1999-м страны НАТО подвергли бомбардировкам военную инфраструктуру Югославии, закрыли Косово от сербской армии миротворцами и перевели край под управление ООН. Прошло десять лет, и в феврале 2008 г. Косово объявило себя независимым государством, которое немедленно было признано теми же странами — членами НАТО.

Россия была против — и тогда, и сейчас. Мы резко критиковали действия НАТО, предупреждали, пугали, говорили, что это вопиющее нарушение международного права, так нельзя, невозможно жить в мире, где не соблюдаются основополагающие принципы, вы совершаете преступление!
И вдруг — хоп, сделали то же самое.

СООБРАЖЕНИЕ

На днях я слышала по радио, как военные эксперты сравнивали возможности нашего крейсера “Москва” и какого-то американского военного корабля, который сейчас находится у берегов Грузии. Они подсчитывали ракеты, орудия, боеголовки и прикидывали, какой корабль сильнее. Если у них в Черном море завяжется морское сражение, кто кого победит?

Они очень серьезно обсуждали этот вопрос, хотя не было никакого смысла искать на него ответ, потому что если крейсер “Москва” сцепится с американцем в Черном море, начнется третья мировая война — по всей видимости, с применением ядерного оружия, и тут уж надо будет вести совсем другие подсчеты.Третья мировая война из-за Саакашвили, Кокойты и Багапша.

Правда, смешно?

ПОДВОДЯ ЧЕРТУ

Премьер Путин в интервью немецкому каналу ARD сказал, что нам предлагают делать выбор между колбасой и жизнью, и мы выбираем жизнь.Я не думала, что все так плохо. Видимо, мы все-таки многого не знаем.

Лана Сердешная
04.09.2008, 18:28
НАБЛЮДЕНИЕ

В 1999-м страны НАТО подвергли бомбардировкам военную инфраструктуру Югославии, закрыли Косово от сербской армии миротворцами и перевели край под управление ООН. Прошло десять лет, и в феврале 2008 г. Косово объявило себя независимым государством, которое немедленно было признано теми же странами — членами НАТО.

Россия была против — и тогда, и сейчас. Мы резко критиковали действия НАТО, предупреждали, пугали, говорили, что это вопиющее нарушение международного права, так нельзя, невозможно жить в мире, где не соблюдаются основополагающие принципы, вы совершаете преступление!
И вдруг — хоп, сделали то же самое.
Аха, если это тоже самое, то чего НАТО крутится, как на горячей сковороде, почему страны НАТо не принимают Абхазию и Осетию????

Лана Сердешная
04.09.2008, 18:41
Америка дает Грузии миллиард
Но НАТО продавать оружие Тбилиси не станет
Евгений БЕЛИКОВ — 04.09.2008
О долгожданной финансовой помощи Саакашвили со стороны США наконец-то заявил вице-президент Ричард Чейни, собирающийся сегодня посетить Тбилиси. Чейни, правда, не стал подчеркивать, что средства поступят не сразу, а частями в течение пяти лет.

Между тем официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай охладил реваншистские настроения грузинских властей: «Альянс не собирается продавать никакое оружие Грузии. Мы можем только помочь ей оценить потребности в восстановлении ее оборонных способностей».

Лана Сердешная
04.09.2008, 18:47
-То есть Грузия должна стать тихим евро-«овощем», ну как Швейцария?..:rofl:

http://www.kp.ru/daily/24158.3/372433/

интересная статейка, про Швейцарию супер:boom ( тааааак, Швейцарию люблю, помидорами не кидаться, я в каске :godance)

Лана Сердешная
04.09.2008, 18:49
"Разговоры о демократии в США кончаются сразу, как только вступают в противоречие с американскими интересами." ( с )

Лана Сердешная
04.09.2008, 18:51
"Южная Осетия и Абхазия уже независимы де-факто. И грузины сами в этом виноваты. Ведь они за все последние годы не вложили туда ни копейки. Не построили там ни одной школы, больницы. Не выплатили ни одной зарплаты, пенсии. С чего абхазы будут считать себя грузинами?" ( с )

Лана Сердешная
06.09.2008, 10:14
По-настоящему война никому не нужна, но многим нужна ненависть.
(Макс Фриш)

Антон Марсоход
23.09.2008, 19:52
Вроде Финляндия, тихая страна, Ан нет, эвон как стреляют

http://edition.cnn.com/2008/WORLD/europe/09/23/finland.school.shooting/index.html

http://lenta.ru/news/2008/09/23/nine/

Дик!!!! Что за ужасы!!!

Aleksander Alfour
23.09.2008, 19:55
Лихо, читал в интернете. Даже странно что у нас тихо... А то с нашим количеством оружия и ребят побывавших в горячих точках и свихнувшихся на этом могли такую заварушку забучить....

Лана Сердешная
23.09.2008, 20:16
А в тихом омуте, сами знаете.... У нас выпил, пар выпустил, зачем стрелять. А у финов всё чинно-блинно, вот нервы и сдают:(

Konstantin Zesik
23.09.2008, 22:57
Да это конечно хорошо, "выпил. пар выпустил". А если подумать, то вреда от такого выпуска пара намного больше, чем от "заскучавшего" придурка из Финлянда...Просто прибитый в пьяной посиделке алкаш из какого то мухо...ка таким же собутыльником не интересно для ББС или СНН...
Обсмактывание таких "перестрелок" или истории того придурка, что семью держал в подвале с подтекстом (вот они "недоразвитые", хоть и экономически развитые, а мы молодцы, выпили, подрались и забыли) похоже на "популярность" топиков типа "Бритни Спирс наркоманка", "Хилтон в тюряге", вот так им богатым и надо, до чего деньги доводят...А то что от наркотиков в украине умирает "простых бедныхд" тысячи, так это не интересно.

Aleksander Alfour
23.09.2008, 23:22
А то что от наркотиков в украине умирает "простых бедныхд" тысячи, так это не интересно.
Ты меня иногда поражаешь...Они ж тиха загибаюццО..Вот ты лично, будучи читателем, долго смотрел бы кадры из какого нить украинского мухосранска, где в гнилом подвале тихо отходит наркоман?? да вряд ли, переключил бы на более забойную программу...Так и журналисты...

Konstantin Zesik
23.09.2008, 23:33
Ты меня иногда поражаешь...Они ж тиха загибаюццО..Вот ты лично, будучи читателем, долго смотрел бы кадры из какого нить украинского мухосранска, где в гнилом подвале тихо отходит наркоман?? да вряд ли, переключил бы на более забойную программу...Так и журналисты...

Ну так оп чем и речь...
просто я удивляюсь как наши же люди иногда неделями смакуют факт "А вот в сытой и тихой ....ляндии такое что ах...ани загнуцца прям скоро". А мы хоть и "бидни" но такого у нас нету. А то что в Украине на дорогах за год до 15000 тыс человек побигает (больше чем во время войны в Афгане), так то нормально, это ж по русски пар выпустить (пьяным на авто разогнацца)

Елена Парфюмер
23.09.2008, 23:42
Саш, не так давно тут во всех русских блогах мусолили фильм документальный, по-моему "Соседи" он назывался как раз о том, как в течение нескольких серий как раз таки в каком-то Мухосранске загибалась-загибалась и наконец окончательно загнулась наркоша Женя.

Меня хватило ровно на 5 минут этого блокбастера. А потом стало страшно от того, сколько народу реально просмотрело этот сериальчик до конца.

Вот где деградация в чистом виде! Причём пугает деградация не тех, кто колется и загибается, а тех, кто это всё снимает и тех, кто на это планомерно каждый вечер смотрит. А потом на двадцать страниц блогов размусоливает тему о том, этично или неэтично снимать на камеру смерть "главной героини" в последней серии.

Aleksander Alfour
23.09.2008, 23:46
Саш, не так давно тут во всех русских блогах мусолили фильм документальный, по-моему "Соседи" он назывался как раз о том, как в течение нескольких серий как раз таки в каком-то Мухосранске загибалась-загибалась и наконец окончательно загнулась наркоша Женя.

Меня хватило ровно на 5 минут этого блокбастера. А потом стало страшно от того, сколько народу реально просмотрело этот сериальчик до конца.

Вот где деградация в чистом виде! Причём пугает деградация не тех, кто колется и загибается, а тех, кто это всё снимает и тех, кто на это планомерно каждый вечер смотрит. А потом на двадцать страниц блогов размусоливает тему о том, этично или неэтично снимать на камеру смерть "главной героини" в последней серии.

Лен, я вообще не понимаю зачем эти фильмы показывают. Те на кого они нацелены их не посмотрят, а посмотрят люди вроде тебя, которые наркотики только по телевизору и видели... Зато деньги, выделенные гос-ом на борьбу с наркоманами освоены, что надо проедено и прикарманено...Вот и вся кухня...

Konstantin Zesik
23.09.2008, 23:47
Да телек смотреть это уже априори некоторая деградация...Мозги промывают да и все

Елена Парфюмер
23.09.2008, 23:53
Лен, я вообще не понимаю зачем эти фильмы показывают. Те на кого они нацелены их не посмотрят, а посмотрят люди вроде тебя, которые наркотики только по телевизору и видели... Зато деньги, выделенные гос-ом на борьбу с наркоманами освоены, что надо проедено и прикарманено...Вот и вся кухня...
Я вообще не понимаю каким моральным уродом надо быть, чтобы снимать такое, ставить в эфир и преподносить как "агитацию против наркомании".

Это как снять изнасилование ребёнка педофилом и тоже выложить на голубой экран с целью "эффективной шок-агитации против".

Елена Парфюмер
23.09.2008, 23:57
Да телек смотреть это уже априори некоторая деградация...Мозги промывают да и все
По-моему, это Фил Донахью сказал перед тем, как его попёрли из американских масс-медиа: "В рот - поп-корн, в уши - тупую попсовую музычку, в глаза - мелькающие голые задницы в блёстках - и вы превращаетесь в легко управляемый скот, который под весёлую музычку лишают права голоса, права выбора и прочих гражданских свобод! Всё, что от вас требуется - это только жевать и жать на кнопочку когда положено и куда положено теми, кто находится по ту сторону голубого экрана".

Не дословно, но примерно так... И где теперь Фил Донахью?

Konstantin Zesik
24.09.2008, 00:00
По-моему, это Фил Донахью сказал перед тем, как его попёрли из американских масс-медиа: "В рот - поп-корн, в уши - тупую попсовую музычку, в глаза - мелькающие голые задницы в блёстках - и вы превращаетесь в легко управляемый скот, который под весёлую музычку лишают права голоса, права выбора и прочих гражданских свобод! Всё, что от вас требуется - это только жевать и жать на кнопочку когда положено и куда положено теми, кто находится по ту сторону голубого экрана".

Не дословно, но примерно так... И где теперь Фил Донахью?

В кто это? А то я и газет не читаю. слышал про такое имя. надеюсь с филом все в порядке....

Елена Парфюмер
24.09.2008, 00:02
В кто это? А то я и газет не читаю. слышал про такое имя. надеюсь с филом все в порядке....

Более менее... Жив по крайней мере.

ВОТ ТУТ (http://www.1tv.ru/news/culture/52293)немного если быстро искать

Лана Сердешная
26.09.2008, 15:36

Не дословно, но примерно так...
И где теперь Фил Донахью?

на пенсии, а сказал сильно, в самую точку

Лана Сердешная
03.10.2008, 14:54
Можно ли что-то изменить в сознании африканцев, заставить их работать, исправить то в положении, в котором они живут???:closedeyes: Нет, это чёрная дыра, в которую уплывают деньги

"Муж живет во Франции с шестидесятых годов, но не изменился ( выходец из Африки ). Он даже не пытался научиться читать и писать. Он думал только о том, как заработать побольше денег. И таких, как он, множество. Это основная цель большей части иммигрантов тех лет, да и сегодня тоже. Я поняла позже, что африканские иммигрантские общины в Париже, например, живут закрыто, что их правила, и особенно социальное поведение, теснейшим образом связаны с деньгами." Хади "Искалеченная"

Главный Редактор
04.10.2008, 16:47
Можно ли что-то изменить в сознании африканцев, заставить их работать, исправить то в положении, в котором они живут???:closedeyes: Нет, это чёрная дыра, в которую уплывают деньги

"Муж живет во Франции с шестидесятых годов, но не изменился ( выходец из Африки ). Он даже не пытался научиться читать и писать. Он думал только о том, как заработать побольше денег. И таких, как он, множество. Это основная цель большей части иммигрантов тех лет, да и сегодня тоже. Я поняла позже, что африканские иммигрантские общины в Париже, например, живут закрыто, что их правила, и особенно социальное поведение, теснейшим образом связаны с деньгами." Хади "Искалеченная"
Нужно давать не рыбу (дотации, продовольствие) - а удочку, которой можно эту рыбу ловить. Я вообще не понимаю нафига выделять столько денег "бедным" африканским странам если у них дофига полезных ископаемых и алмазов, которыми эти страны вполне могут расплатиться за помощь. И вообще многолетняя безвозмездная помощь разлагает человека, нафига ему трудиться если придет дядя и даст просто так.

Evgeny Nastaev
04.10.2008, 16:55
ну был же метод, помните? с кнутом то.. когда увозили их кораблями из африки в другие страны .. помните??? (извиняюсь за жесть)

Главный Редактор
04.10.2008, 17:02
ну был же метод, помните? с кнутом то.. когда увозили их кораблями из африки в другие страны .. помните??? (извиняюсь за жесть)

За этот "метод" Америка сейчас расплачивается большими деньгами и страхом перед недостаточной политкорректностью.

Konstantin Zesik
04.10.2008, 17:45
Нужно давать не рыбу (дотации, продовольствие) - а удочку, которой можно эту рыбу ловить. Я вообще не понимаю нафига выделять столько денег "бедным" африканским странам если у них дофига полезных ископаемых и алмазов, которыми эти страны вполне могут расплатиться за помощь. И вообще многолетняя безвозмездная помощь разлагает человека, нафига ему трудиться если придет дядя и даст просто так.
Интересно кто эти алмазики и остальные ископаемые вывозил, вывозит...
Не все страны имеют эти ископаемые, и многие люди живут очень плохо, если не сказать больше. Я считаю, что африканский континент в своем большинстве живет плохо. Что делать тоже не знаю, так как просто давать деньги это неверно. Но как бы это сказать....белый человек виноват, в том что там такое творится, надо как то искупать свою вину что-ли. У меня есть пару коллег Камерунцев, так вот они работают, но как говорится далеко не на износ...в крови у них наверное "анти-тела" против "много работать". Южные народы

Natalia Basel
04.10.2008, 17:54
Заставить работать наших гуталиново-черных братьев НЕЛЬЗЯ!

Где-то очень глубоко в их сознании прижилась мысль, что все им должны.
Хотя по-мойму все, что им должны были отдать, они уже получили.

Anna Dupont
04.10.2008, 19:11
За этот "метод" Америка сейчас расплачивается большими деньгами и страхом перед недостаточной политкорректностью.
О политкоррекности
1. Идём на http://www.translate.ru/text.asp?lang=ru 2. Копируем нижеприведенную фразу и вставляем ее в окошечко для перевода (англ.-русс.):
Our cat gave birth to three kittens - two whites and one black.
(Нормальный перевод: Наша кошка родила трех котят - двух белых и одного черного.)
3. Жмём кнопку "Перевести"

Irina Piero
04.10.2008, 19:28
О политкоррекности
1. Идём на http://www.translate.ru/text.asp?lang=ru 2. Копируем нижеприведенную фразу и вставляем ее в окошечко для перевода (англ.-русс.):
(Нормальный перевод: Наша кошка родила трех котят - двух белых и одного черного.)

Перевела................ППЦ

Alisa Natasha
04.10.2008, 19:59
О политкоррекности

:confused::kez_01:

Natalia Basel
04.10.2008, 20:27
Наша кошка родила трех котят - два белых и один афроамериканец.

Я в Promt давно разочаровалась. Если туда вставить большой текст, то он еще и не такое напишет.

Elena Mani
04.10.2008, 21:40
Я уже это где-то писала но повторюсь...
Им нужно помощ презервативами выдавать а не дотациями.Деньги всёравно до нуждающихся не доходят...

Layali Hayat
04.10.2008, 22:14

He мешало бы мозг включить, прежде чем на клаву кидаться.

Tigran Amaras
04.10.2008, 22:45
О политкоррекности

Аааа..жесть..пад столом..

Этот тоже самое выдал.. Прошлого дня оно меня в лёгкий шок повергло..Попробуйте перевести в французcкого на английский..Один и тот же вероятно программу писал..

http://www.online-translator.com/Default.aspx/Text

Ce dernier se compose d’une salle de bains, d’une grande pièce en entrée avec cuisine et séjour, embellie d’un parquet en bois clair

Layali Hayat
04.10.2008, 23:01
"Можно ли заставить работать жителей Африканского континента? "
КАКАЯ работа имеется ввиду?

Tigran Amaras
04.10.2008, 23:05
"Можно ли заставить работать жителей Африканского континента? "
КАКАЯ работа имеется ввиду?

Ну наверное не мелкооптовая продажа героина:laugh1:

Elena Swissbel
05.10.2008, 01:31
Аааа..жесть..пад столом..

Этот тоже самое выдал.. Прошлого дня оно меня в лёгкий шок повергло..Попробуйте перевести в французcкого на английский..Один и тот же вероятно программу писал..

http://www.online-translator.com/Default.aspx/Text

Ce dernier se compose d’une salle de bains, d’une grande pièce en entrée avec cuisine et séjour, embellie d’un parquet en bois clair

весело а на русский не пробовали перевести? тоже довольно прикольно получается: "Этот последний состоит из ванной, зала большой детали во входе с кухней и пребыванием, украшенной ясным деревянным паркетом" :laugh1:

по теме: на жаре, пожалуй, слишком быстро и долго не поработаешь - организм не выдержит... вот они и не напрягаются... :beach:
а вообще, полагаю, что кроме климатических условий, есть еще кое-кто, кто глубоко заинтересован в том, чтобы Африка "прозябала" и не развивалась нормально - по политическим и экономическим мотивам... :english_en:

Tigran Amaras
05.10.2008, 11:01
весело а на русский не пробовали перевести? тоже довольно прикольно получается: "Этот последний состоит из ванной, зала большой детали во входе с кухней и пребыванием, украшенной ясным деревянным паркетом" :laugh1:

Интересно, а ясный деревянный паркет обратно в кабинет прокурора перевёдётся? однозначно марсианский какой то там словарь..

Yasmin Hasmik
05.10.2008, 15:13
Насчет афроамериканцев замечу, что они сильно отличаются от африканцев рожденых в Африке.Афроамериканцы в Америке добидись очень многого..

Tatiana Thurgau
05.10.2008, 18:08
какая им разница на каком континенте под пальмой сидеть, я думаю там процесс эволюции замер где-то на половине пути

столько лет белые пытаются помочь, столько денег спонсируется и что?
как воевали так и воюют, пухнут и умирают от голода, спид для них это тоже обычное дело, они даже и не замарачиваются на эту тему, а деньги тратятся на это дело не малые.

пока они сами себе помочь не захотят им не кто помочь не с может

Yasmin Hasmik
05.10.2008, 18:23
какая им разница на каком континенте под пальмой сидеть, я думаю там процесс эволюции замер где-то на половине пути

столько лет белые пытаются помочь, столько денег спонсируется и что?
как воевали так и воюют, пухнут и умирают от голода, спид для них это тоже обычное дело, они даже и не замарачиваются на эту тему, а деньги тратятся на это дело не малые.

пока они сами себе помочь не захотят им не кто помочь не с может

Вам кажется что все деньги которые якобы собирают для Африки идут, именно, туда?Я лично очень сомневаюсь в этом..

Ilona Mycilo
07.10.2008, 14:14
Вам кажется что все деньги которые якобы собирают для Африки идут, именно, туда?Я лично очень сомневаюсь в этом..

Встряну со своим мнением, - мне кажется они именно туда в немалой степени и доходят, только в другом виде - в виде оружия, дорогих машин и т.д.для находящихся в данный момент у власти. А до народа. ясный перец, мало чего доходит, а когда доходит, то разворовывается и перепродается. Поясню примером, уже приводила как-то - у нас друг один есть, очень такой правильный и желавший спасти Африку .. все свои отпуска и лично накопленные деньги проводил туда, налаживая школы в разных дырах. Затем сподобил друзей резво поменять компьютеры, старые отдавать ему, он их отправит к друзьям из универа в Африке...вообщем как вы понимаете он должен был за весь перевоз и растаможку платить сам (местные корольки отказались пропустить гуманитарный груз - таковым он отсюда со всеми заверенными бумагами и уехал)...ну друзья тоже скинулись, так как жалко его идейного было... Груз доехал до Африки, его растаможили ииии он пропал. Будучи настоящим швейцарцем, он не понял, что это как дыра, поэтому на следующий год сподобил Женевский универ отдать компики, они как раз меняли свои. Опять по кругу...на этот раз поехал на момент прибытия сам. Приехал с огромным трудом получил груз, так чиновники очень обиделись, что на этот раз не обломится. Привез в местный универ все хозяйство. Студенты вроде как довольны, праздник устроили все чин чином... только как разгружать и устанавливать все это хозяйство надо стало, ну никого нет, все либо уставшие. либо больные... как настоящий Карло сам все сделал, еще и праздник прощальный устроил на оставшиеся деньги...тут как догадываетесь все пришли. Вернулся он в Женевск звонит студентам интересуется как там компьютеры, все ли работает, а они...как-то этот вопрос стороной обходят и жалуются что денег еще надо для оплаты преподавателей.. Еще годик его поразводили, он в долги влез, и только потом до него дошло, что его провели как ребенка... Теперь едет с друзьями в Латинскую америку помогать местным...неугомонный...но денег теперь просто так не шлет...А то ему как ни скажешь, что глупость делаешь, все говорит- ведь это все официально через ректорат местного универа или через министерство, студентам нужны компьютеры, книги (ах да это еще была эпопоя..), молодым мамашам/папашам денежная поддержка, чтобы учебу не бросали (за мое предложение им презервативов мешок послать, я была отправлена в сад). так что это...мне их для политкорректности очень жалко, но на этом и остановимся.

Для них белый человек существует исключительно для того чтобы его развести на жалость, потребовать, выбить деньгу или что надо и все... Удочки им сложно раздавать чтобы рыбу удили...они их ломают и перепродают на дрова. Презервативы бесполезно раздавать они их для других целей используют, а белых сразу начинают подозревать в геноциде, типа мы им запрещаем таким образом размножаться... В любом случае. что от белого придет все плохо. Надо чтобы от них самих что-то приходило. тогда они поверят.
Вы посмотрите нам всегда говорили. что в Африке такая сухость ничего не растет, полный кошмар...а как пришли туда китайцы, так блин оказывается там рис выращивать можно и растет зараза как сумасшедший и воду нашли ! для риса то !...ну теперь ясен перец, теперь и китайцы плохие. так как не весь рис оставляют в Африке... эксплуатируют африканцев... То есть если китайцы работают на китайцев, то это - работа. а если африканцы работают на китайцев. то эксплуатация.:connie_09:
Много написала, так как достали эти нескончаемые стенания о том. что надо помогать африке, блин, АФРИКА - БОЛЬШАЯ !!! :tutu Чтобы европейцы окончательно отделались от своего комплека "мы у них все украли", предлагаю на каждого европейца повесить обслуживание двух африканцев, думаю через год весь комплекс пропадет. Тоже двуногие как и мы, работать когда хоЧУт умеют.

Татьяна Егорова
08.10.2008, 17:18

Потому что все алмазные прииски успешно прихватизированы белыми, я полагаю.

Татьяна Егорова
08.10.2008, 17:23
Интересно кто эти алмазики и остальные ископаемые вывозил, вывозит...
Не все страны имеют эти ископаемые, и многие люди живут очень плохо, если не сказать больше. Я считаю, что африканский континент в своем большинстве живет плохо. Что делать тоже не знаю, так как просто давать деньги это неверно. Но как бы это сказать....белый человек виноват, в том что там такое творится, надо как то искупать свою вину что-ли. У меня есть пару коллег Камерунцев, так вот они работают, но как говорится далеко не на износ...в крови у них наверное "анти-тела" против "много работать". Южные народы

Там была высокая культура, а потом пришли белые люди, разорили, лишили культуры, а теперь люди должны жить в шалашах? Сдается мне, что хотя белый человек там и подпортил существенно жизнь посредством уменьшения численности, но уровень жизни таки там поднял.

Искупать вину теперь - это что значит? За то, что пара народов успешно поэкплуатироала рабочую силу, теперь всем странам надо пожызненно выплачивать ренту?

Gino Lugano
08.10.2008, 21:04
Могу посоветовать одну интересную книженцию, которая на меня в свое время произвела впечатление (имеется и одноимённый фильм, староватый, правда): Tomasi di Lampedusa "Il Gattopardo".
Книга входит в программу средней школы в Италии. Читаните - там даётся ответ на то, почему Сицилия такая, какая она есть (не в смысле природы), и такой, возможно, останется. Итальянцы закидали бы меня камнями, но книжка (классическая) отлично, на мой взгляд, объяснет южную ментальность.

Tigran Amaras
09.10.2008, 00:52
Потому что все алмазные прииски успешно прихватизированы белыми, я полагаю.

Это всё в 20 веке осталось..Нынче они сами с усами..

Народ бедовый,уничтожают соплеменников так что треск стоит..вы просто не особо его слышите да и не вслушиваетесь..

Great War of Africa, began in August 1998 in the Democratic Republic of the Congo (formerly called Zaire), and officially ended in July 2003 when the Transitional Government of the Democratic Republic of the Congo took power (though hostilities continue to this day). The largest war in modern African history, it directly involved eight African nations, as well as about 25 armed groups. By 2008 the war and its aftermath had killed 5.4 million people, mostly from disease and starvation.
http://en.wikipedia.org/wiki/Second_Congo_War

А вот отчёт ООН о алмазах..белые туда не суются..ну разве что патронов продать..
http://www.un.org/peace/africa/Diamond.html

Konstantin Zesik
09.10.2008, 16:39
Там была высокая культура, а потом пришли белые люди, разорили, лишили культуры, а теперь люди должны жить в шалашах? Сдается мне, что хотя белый человек там и подпортил существенно жизнь посредством уменьшения численности, но уровень жизни таки там поднял.

Искупать вину теперь - это что значит? За то, что пара народов успешно поэкплуатироала рабочую силу, теперь всем странам надо пожызненно выплачивать ренту?

Да наверное даже соглашусь.

Tigran Amaras
09.10.2008, 19:11
Совсем охренели придурки..Это лишний раз доказывает что ложили они с прибором на всё и вся...:shokit

http://www.alibaba.com/catalog/103469560/Rough_Diamonds_In_The_Black_Market_.html

Лана Сердешная
19.10.2008, 23:47
арабы-иммигранты во Франции, то ли ещё будет????
"Уроки французского":closedeyes:

http://rutube.ru/tracks/1013090.html?v=3185759c367b1eb01c47427761326b5b

Надежда Леман
20.10.2008, 10:34
А почему так накинулись на курящих? Я не курю, но уже прям жалко становится. Тогда стоит во всех барах-ресторанах развесить плакаты с фотографиями цирроза печени - чтоб не пили алкоголь! В кондитерских - фотографии кариеса, ожирения и так далее, возле лотков с маслом - фотографии закупорившихся кровеносных сосудов, в спортивном зале - фотографии травм, у кабинета хирурга - случаи неудачных операций.

И вообще жить вредно...
гениально сказано!единственно места отводить надо,чтоб некурящим не вредить...........

Irina Piero
20.10.2008, 11:30
арабы-иммигранты во Франции, то ли ещё будет????
"Уроки французского":closedeyes:

Это просто кошмар!
Моя подруга живет как-раз рядом с этим местечком, откуда все началось....Теперь мечтают переехать. Их можно понять - и их пригород становится небезопастным.

Обратили внимание, что сказал брат пострадавшего:"У него везде ожоги, он уже никогда не будет заниматься сексом" - это единственное, что его расстроило!!!!!

Дальше показаны кафе в разгар рабочего дня, где все столики заняты представителями национальностей, не желающих интегрироваться! Они не работают и не учатся. Вопрос: откуда берут деньги, чтобы жить??

Taya Basel
20.10.2008, 11:52
Дальше показаны кафе в разгар рабочего дня, где все столики заняты представителями национальностей, не желающих интегрироваться! Они не работают и не учатся. Вопрос: откуда берут деньги, чтобы жить??

ответ:или социал или наркота,грабежи

Моя дочка дружит,в последнее время,с тёмнокожими,...конечно девочками.О воспитанности нет и речи + не желание учится.:girl_impossible:Своей читаю каждый Божий день нотации.
слава Богу мы не живём во Франции

Татьяна Егорова
20.10.2008, 12:13
А у нас на работе парень из Марокко. Такой умный-интеллигентный.... Работящий, кстати

Ну эттак, ложка меда.
В общем бытующая здесь точка зрения мне понятна.

Taya Basel
20.10.2008, 12:44
А у нас на работе парень из Марокко. Такой умный-интеллигентный.... Работящий, кстати

Ну эттак, ложка меда.
В общем бытующая здесь точка зрения мне понятна.

в семье не без "урода".

У моего мужа тож очень,ну очень много друзей из исторический Родины(Пакистан) проживают здеся.У всех по-разному сложились судьбы.Большинство из них работают и вполне интегрировались.То есть нормальные мужики.
А репортажи на то i есть репортажи,чтоб людей "завести".Мы ж вроде адекватный народ,насмотрелись...во.А хуже может быть только,наверное в Африке.:hahh:
Я живу в мульти-культи рай0не.Наглядного примера(Как в фильме) да хоть каждый день,да хоть чем хочешь.Только до такого брутала ещё не дошло:boom

Татьяна Егорова
20.10.2008, 13:02
в семье не без "урода".

Я живу в мульти-культи рай0не.Наглядного примера(Как в фильме) да хоть каждый день,да хоть чем хочешь.Только до такого брутала ещё не дошло:boom

Думаю, есть разница между мультикультурным районом и гетто. Кроме того, пути переселения могут быть различны. Если это беженцы, преимущественно низкосоциальные, то надежды на культурность будет немного.
Если работяги со всех концов мира, то так или иначе одна культура там царствовать не будет, а будет терпимость по отношению к другим.

Репортаж вряд ли уж сильно врал, хотя акценты проставлены только на отдельных вещах.
Опасна не любая эмиграция, а вот такой бездумный гуманизм впускания всех-всех беженцев и не требовние от них обязательной интеграции, работы и проч.
Если впускать в дом любого бомжа, который придет, работать не будет, а только свинячить и требовать еды, то скоро и дома не будет.

Должно быть что-то типа соглашения: мы тебя пускаем, но ты будешь работать, и если ты будешь замечен в правонарушениях (серьезных или многократно мелких) - то ты выдворяешься из страны, независимо от возраста и рода деятельности. Плюс соответствующие проверки на знание языка через год и два, например. Для тех, кто якобы вынужденно иммигрировал, кто зачастую не работает и сидит на соц пособии, заниматься, теоретически, все равно нечем, а, соотвественно, пока сидишь, год например, на соц пособии, твоя работа - выучить местный язык. А потом соц пособие прекращать выплачивать с предложением тех или иных работ. Отказ от работы без предоставления других вариантов легальной работы - значит можно распрощаться.

швейцарцы не зря так аккуратно следят за тем, чтоб все приезжающие либо работали, либо содержались за чей то счет. Это в большей степени позволяет переложить ответственность на самих людей за то, как они тут будут жить. И помогает избегать социальных и социально-экономических проблем. Может и не полностью, но таких беспорядков, как во Франции здесь нету. И такого безобразия, как в России - тоже.

Irina Driada
20.10.2008, 19:57
в кантоне Ст.г. с 1 октября запрещено курить уже в барах и ресторанах.
Насчёт плакатов и цирроза печени-то по мне алкоголики только внешне неприятны,пьют пусть пьют..их печень,как говорится..а вот дымовая завеса в баре,что не продохнуть..так сорри,тут уже вопрос моего здоровья будет..так как дымом дышу я.А не курящие страдают больше...так почему не курящим пойти толком некуда,а курящим трудно выйти на улицу,если для них спец.комнаты или кабины не оборудованы...

Лана Сердешная
20.10.2008, 20:14
А почему так накинулись на курящих? Я не курю, но уже прям жалко становится. Тогда стоит во всех барах-ресторанах развесить плакаты с фотографиями цирроза печени - чтоб не пили алкоголь! В кондитерских - фотографии кариеса, ожирения и так далее, возле лотков с маслом - фотографии закупорившихся кровеносных сосудов, в спортивном зале - фотографии травм, у кабинета хирурга - случаи неудачных операций.

И вообще жить вредно...
Не жалко курящих, нет, нет:girl_cool:, свои лёгкие жальче:girl_impossible:

Irina Carcagni
20.10.2008, 22:07
А не курящие страдают больше...так почему не курящим пойти толком некуда,а курящим трудно выйти на улицу,если для них спец.комнаты или кабины не оборудованы...

Совершенно согласна. :soglasen
Тем кто не курит, а дышат этим дымом, в два раза хуже. Я тоже не курящая (с недавних пор), так вот когда мой муж курит на кухни, так меня раздражает :girl_impossible:. :000

Лана Сердешная
20.10.2008, 22:13
Это просто кошмар!
Моя подруга живет как-раз рядом с этим местечком, откуда все началось....Теперь мечтают переехать. Их можно понять - и их пригород становится небезопастным.

Обратили внимание, что сказал брат пострадавшего:"У него везде ожоги, он уже никогда не будет заниматься сексом" - это единственное, что его расстроило!!!!!

А обратила внимание один молодой сказал, что он здесь родился, но его Родина Алжир и состарившись, уедет туда. ...................................

:000

Татьяна Егорова
20.10.2008, 22:23
Ну кого то раздражает курящие, кого то - необходимость выходить на улицу (под дождь, снег, ветер), чтоб покурить.
Не вижу необходимости полностью запрещать курение в барах и ресторанах. Вполне можно ограничиться либо асболютно раздельными помещениями для курящих и некурящих в одном ресторане (например - разные этажи), либо провозгласить часть баров полностью для курящих, а часть - для некурящих. Это не будет никого ущемлять в правах, и курящий, желающий провести обед с некурящим, вынужден будет идти на уступки, но вот почему должны страдать курящие пары или компании, вынужденные бегать на улицу вместо расслабленного отдыха среди таких же, мне не очень ясно.

Татьяна Егорова
20.10.2008, 22:24
Совершенно согласна. :soglasen
Тем кто не курит, а дышат этим дымом, в два раза хуже. Я тоже не курящая (с недавних пор), так вот когда мой муж курит на кухни, так меня раздражает :girl_impossible:. :000

так решение - в разделении, а не в запрете.

Irina Piero
20.10.2008, 22:26
Ну кого то раздражает курящие, кого то - необходимость выходить на улицу (под дождь, снег, ветер), чтоб покурить.
Не вижу необходимости полностью запрещать курение в барах и ресторанах. Вполне можно ограничиться либо асболютно раздельными помещениями для курящих и некурящих в одном ресторане (например - разные этажи), либо провозгласить часть баров полностью для курящих, а часть - для некурящих. Это не будет никого ущемлять в правах, и курящий, желающий провести обед с некурящим, вынужден будет идти на уступки, но вот почему должны страдать курящие пары или компании, вынужденные бегать на улицу вместо расслабленного отдыха среди таких же, мне не очень ясно.

По-моему, яснее ясного - в то время, когда курящие расслабляются, некурящие травятся против их же воли.:soglasen

Татьяна Егорова
20.10.2008, 22:30
По-моему, яснее ясного - в то время, когда курящие расслабляются, некурящие травятся против их же воли.:soglasen

Ну я же подчеркнула - если разделить курящих и некурящих. Если все собрались вместе, все курящие, и всех это устраивает - то почему кто-то за тех людей вправе решать, как им жить?!!!

Если кто-то хочет курить, но не хочет быть пассиным курильщиком, он может с тем же успехом ходить в заведения для некурящих. Но зачем ВСЕ заведения делать для некурящих? Это из принципа чтоль? По типу я не буду и тебе не дам?

Irina Piero
20.10.2008, 22:36
Ну я же подчеркнула - если разделить курящих и некурящих. Если все собрались вместе, все курящие, и всех это устраивает - то почему кто-то за тех людей вправе решать, как им жить?!!!

Если кто-то хочет курить, но не хочет быть пассиным курильщиком, он может с тем же успехом ходить в заведения для некурящих. Но зачем ВСЕ заведения делать для некурящих? Это из принципа чтоль? По типу я не буду и тебе не дам?

Как я поняла, Вы - одна из 10, кто ответил "против - ущемляет гражданские права"? Так?
Долгие годы за нас, пассивных курильщиков, активные курильщики решали, каким воздухом нам дышать, особо не заморачиваясь, нравится ли это или нет. Вы тогда также возмущались, борясь за права некурящих?:boom

Татьяна Егорова
20.10.2008, 22:50
Как я поняла, Вы - одна из 10, кто ответил "против - ущемляет гражданские права"? Так?

Неа Я никак не проголосовала

Долгие годы за нас, пассивных курильщиков, активные курильщики решали, каким воздухом нам дышать, особо не заморачиваясь, нравится ли это или нет. Вы также возмущались?:boom
Вам может показаться странным, но если мне не нравилось, чтоб в моем присутствии курили мои друзья, я об этом говорила и к моим словам прислушивались. Если и курили, то так, чтоб дым на меня не летел.
Желания пойти в абсолютно прокуренный бар у меня не возникало - вроде как место соответствующее. В ресторанах я без проблем могла найти места для некурящих. Хотя и бывало, что сегрегация была лишь условной, но в этом случае я всегда имела выбор пойти в другое место.
В макдональдсах и прочих кафе, ориентированных в том числе для детей (о чем так любят говорить мамы с детьми - что курят в присутствии детей) - курение было всегда запрещено.
Самый противный и трудно переносимый вариант - курение на остановках, в подезмных переходах (когда невозможно попросить не курить, а уйти достаточно далеко не всегда можно) останется и с запретом на курение в ресторанах.

Так что при всем моем абсолютно некурящем образе жизни я в упор не вижу разумных доводов для столь категоричного запрета на курение в кафе. Аргументировать это прежними обидками на курящих как то по детски, вам не кажется?

Каждый выбирает то, что ему по душе. Если кому то было принципиально ходить по прокуренным барам - это исключительно его выбор. Альтернативы были всегда. Сейчас же альтернатив не будет.
Курильщикам остается только посочувствовать.

Татьяна Егорова
20.10.2008, 22:58
Долгие годы за нас, пассивных курильщиков, активные курильщики решали, каким воздухом нам дышать, особо не заморачиваясь, нравится ли это или нет. Вы тогда также возмущались, борясь за права некурящих?:boom

Ирин, а вот вам принципиально иметь возможность пойти в ЛЮБОЕ место, даже если это клуб заядлых курильщиков и поэтому столь явный протест против сохранения хоть каких то баров для крящих, или вас особо волнует, как проводит время группа курильщиков в отдельном здании?

Я просто недоумеваю: протест против курения в присутствии себя юбимого может быть оправдан дискомфортом. Какой дискомфорт вызывает желание курильщиков уединиться в отдельном баре и там вдоволь надышаться дымом\накуриться???

Irina Piero
20.10.2008, 23:03
Так что при всем моем абсолютно некурящем образе жизни я в упор не вижу разумных доводов для столь категоричного запрета на курение в кафе. Аргументировать это прежними обидками на курящих как то по детски, вам не кажется?
Нет, мне не кажется. Более детским мне кажется беготня по ресторану в поисках места, где меня не обкурят. И это в то время, когда курящие вальяжно восседали и покуривали в разные стороны.

А еще мне кажется ну очень детским желание везде и всюда видеть ущемления чьих-то прав:acute:

Каждый выбирает то, что ему по душе. Если кому то было принципиально ходить по прокуренным барам - это исключительно его выбор. Альтернативы были всегда. Сейчас же альтернатив не будет.
Курильщикам остается только посочувствовать.

Альтернатива была всегда? Ну не надо! Когда курение было разрешено во всех заведениях, то было очень трудно найти не то что целое кафе, укромное место в ресторане, где бы не дымили с четырех сторон. Так что я не сочувствую курильщикам.

А про прокуренные бары Вы верно заметили! Не нравится - не ходи. О! Увидела альтернативу для курильщиков - не нравятся бары, где не курят, ищите другие! Возможно, им больше повезет, чем некурящим в прошлые времена.:soglasen

Татьяна Егорова
20.10.2008, 23:16
Нет, мне не кажется. Более детским мне кажется беготня по ресторану в поисках места, где меня не обкурят. И это в то время, когда курящие вальяжно восседали и покуривали в разные стороны.

Да ладно, были рестораны с разными комнатами и разными залами на разных этажах. А это значит, что даже если из ваших слов следует, что большинство ресторанов были в реальности только для курящих, то из моих должно быть очевидно, что для некурящих рестораны тоже были. Что никак не коррелирует с абсолютным запретом на курение в барах.
Ответ несимметричный, даже с точки зрения обиженных некурящих.

А еще мне кажется ну очень детским желание везде и всюда видеть ущемления чьих-то прав:acute:

Оооо, не расскажете про везде и всюду?

Альтернатива была всегда? Ну не надо! Когда курение было разрешено во всех заведениях, то было очень трудно найти не то что целое кафе, укромное место в ресторане, где бы не дымили с четырех сторон. Так что я не сочувствую курильщикам.

Целый ряд детских кафе, таких как баскин роббинс. Курить можно было? нет!
Целый ряд сетевых ресторанов и ресторанчиков, где площадь позволяла разделить как абсолютно (разные этажи в тех же Елках-палках), так и относительно (разнесенные через проход залы для курящих и некурящих даже в таких поп-местах, как Му-Му, не говоря уж о приличных ресторанах, разносящих в разные залы с отличной вытяжкой).

Но упорству выбора исключительно прокуренных баров можно позавидовать.

А про прокуренные бары Вы верно заметили! Не нравится - не ходи. О! Увидела альтернативу для курильщиков - не нравятся бары, где не курят, ищите другие! Возможно, им больше повезет, чем некурящим в прошлые времена.:soglasen

Ха, ну чем не детская реакция? Ты мне фигу показал, а я тебя стулом стукну! :boom Гениально!

Бессмысленный фанатизм ни к чему хорошему не приводит.

Irina Piero
20.10.2008, 23:39
Да ладно, были рестораны с разными комнатами и разными залами на разных этажах. А это значит, что даже если из ваших слов следует, что большинство ресторанов были в реальности только для курящих, то из моих должно быть очевидно, что для некурящих рестораны тоже были. Что никак не коррелирует с абсолютным запретом на курение в барах.
Ответ несимметричный, даже с точки зрения обиженных некурящих.

Оооо, не расскажете про везде и всюду?

Целый ряд детских кафе, таких как баскин роббинс. Курить можно было? нет!
Целый ряд сетевых ресторанов и ресторанчиков, где площадь позволяла разделить как абсолютно (разные этажи в тех же Елках-палках), так и относительно (разнесенные через проход залы для курящих и некурящих даже в таких поп-местах, как Му-Му, не говоря уж о приличных ресторанах, разносящих в разные залы с отличной вытяжкой).

Но упорству выбора исключительно прокуренных баров можно позавидовать.

Ха, ну чем не детская реакция? Ты мне фигу показал, а я тебя стулом стукну! :boom Гениально!

Бессмысленный фанатизм ни к чему хорошему не приводит.
Последняя фраза мне понравилась. Вы ее еще раз перечитайте и вдумайтесь.
А на остальное мне даже не хочется отвечать, так как реагировать на Ваш выбор "некурящих" кафе бало бы смешно, так же как и на детсадовский оборот "фига-стул".
Знаете, раньше Ваши аргументы были более убедительны. Подустали в спорах? :acute:

Татьяна Егорова
20.10.2008, 23:53
Последняя фраза мне понравилась. Вы ее еще раз перечитайте и вдумайтесь.
А на остальное мне даже не хочется отвечать, так как реагировать на Ваш выбор "некурящих" кафе бало бы смешно, так же как и на детсадовский оборот "фига-стул".
Знаете, раньше Ваши аргументы были более убедительны. Подустали в спорах? :acute:

Да нет, просто не вижу никаких аргументов с другой стороны, кроме как реакции обиженного и вредного человека.

С законом все равно поделать ничего не смогу - царство идиотизма неискоренимо. Так же как и разбивание лба при выполнении относительно здравых идей дураками.
Закон же из той же серии, как и американская борьба с педофилией.

Irina Piero
21.10.2008, 00:15
Да нет, просто не вижу никаких аргументов с другой стороны, кроме как реакции обиженного и вредного человека.

С законом все равно поделать ничего не смогу - царство идиотизма неискоренимо. Так же как и разбивание лба при выполнении относительно здравых идей дураками.

Хамить изволите, мадам? Это Ваш аргумент? Не зная, что сказать, пытаться оскорбить оппонента? Знакомо... С этим тоже ничего поделать нельзя - хамство неискоренимо, так же как и наличие дураков, бегающих с лозунгами "за" что-нибудь или "против" чего-нибудь и дерущих глотку только для того, чтобы ее подрать. Занялись бы чем-ибудь полезным, право слово, крестиком бы вышивали, например, глядишь, и подобрели бы, попритихли бы...:acute:

Лана Сердешная
21.10.2008, 00:21

А если муж курящий, а жена нет, или наоборот, им как быть, по разным этажам-барам?:shokit

Лана Сердешная
21.10.2008, 00:24
Да нет, просто не вижу никаких аргументов с другой стороны,
кроме как реакции обиженного и вредного человека.

Вы не правы
п.с. зачем на личности переходить, тем более не знакомы с человеком лично:-), а форум всё стерпит....

Irina Piero
21.10.2008, 00:31
Вы не правы
п.с. зачем на личности переходить, тем более не знакомы с человеком лично:-), а форум всё стерпит....

Ты не поняла, Ланочка, там товарищ про себя говорил, ну где "обиженный, вредный":bp

Татьяна Егорова
21.10.2008, 00:34
Хамить изволите, мадам?

Никак нет-с. Констатирую факты.

Если в вашей парадигме отношение "мне было плохо, так пусть им будет еще хуже" называется не вредностью, я ивзиняюс )

Это Ваш аргумент? Не зная, что сказать, пытаться оскорбить оппонента? Знакомо...

Правильно, именно это вы и делаете )
Я же говорю не о человеке, а о реакции, но вы продолжайте показывать свою культуру, ага

С этим тоже ничего поделать нельзя - хамство неискоренимо, так же как и наличие дураков, бегающих с лозунгами "за" что-нибудь или "против" чего-нибудь и дерущих глотку только для того, чтобы ее подрать. Занялись бы чем-ибудь полезным, право слово, крестиком бы вышивали, например, глядишь, и подобрели бы, попритихли бы...:acute:
Бла-бла-бла.
Вам это не помогло видимо.

Татьяна Егорова
21.10.2008, 00:38
А если муж курящий, а жена нет, или наоборот, им как быть, по разным этажам-барам?:shokit

слушайте, ну что выдумывать идиотские ситуации? Если муж хочет посидеть с женой - он будет выполнять условия для некурящих комнат. Если муж хочет посидеть с курящим другом и ему нет нужды выполнять прихоти вредин, сидящих за тридевять земель и зеленеющих от злости, что кто-то может позволить себе сидя в баре затянуться сигаретой, то он пойдет в бар для курящих или в отдельный зал для курящих, где и будет вместе с другом сидеть, затягиваться сигаретой и попивать чай\пиво\вино.

Вам то, некурящим, что с того, что где то останутся изолированные от вас места для тех, кто не хочет мокнуть под дождем в момент своего отдыха с сигаретой в зубах?? Вам что, приниципиально не дать кому то что-то сделать, если другим не хочется? Вас то это никак не коснется!

Irina Piero
21.10.2008, 00:39
Никак нет-с. Констатирую факты.

Если в вашей парадигме отношение "мне было плохо, так пусть им будет еще хуже" называется не вредностью, я ивзиняюс )

Правильно, именно это вы и делаете )
Я же говорю не о человеке, а о реакции, но вы продолжайте показывать свою культуру, ага

Бла-бла-бла.
Вам это не помогло видимо.
Вам полегчало? Что-то, кроме бла-бла, есть добавить? Или Ваш единственный аргумент - "сам дурак" ? :girl_cool:

Elena Swissbel
21.10.2008, 00:39
девчат, я не знаю, чего вы так тут спорите-ругаетесь - на самом деле закон справедлив - курить в ресторане/кафе запрещено только в том случае, если там нет соответствующего отдельного помещения с хорошей вытяжкой (т.е., за что и "боролась" ЕТ13). понятно, что маленькому ресторанчику/бару это несколько сложно осуществить - тогда теряется клиентура :english_en: так что это проблема исключительно заведения (и, соответственно, его курящих клиентов-завсегдатаев) - если условий нет, то извольте курить на улицу :brunette:
уж насколько я категорически против курения, в данном случае, считаю, все по-честному :1346:
жаль только, что этот закон пока еще не везде принят...

Татьяна Егорова
21.10.2008, 00:43
Вы не правы

Я про личность ни слова не заикнулась, а только про реакцию. Личность, стоящую за аватаркой, в данном случае мне не интересна совершенно.

Если вас столь зацепило "вредно", то ответьте хотя б себе: для вас позиция "пусть мне было не очень хорошо, а соседу теперь сделаю очень плохо" не является позицией вредного и обиженного человека?
Тогда что есть вредничество?

Лана Сердешная
21.10.2008, 00:43
слушайте, ну что выдумывать идиотские ситуации? Если муж хочет посидеть с женой - он будет выполнять условия для некурящих комнат.
Если муж хочет посидеть с курящим другом и ему нет нужды выполнять прихоти вредин, сидящих за тридевять земель и зеленеющих от злости, что кто-то может позволить себе сидя в баре затянуться сигаретой, то он пойдет в бар для курящих или в отдельный зал для курящих, где и будет вместе с другом сидеть, затягиваться сигаретой и попивать чай\пиво\вино.

Вам то, некурящим, что с того, что где то останутся изолированные от вас места для тех, кто не хочет мокнуть под дождем в момент своего отдыха с сигаретой в зубах?? Вам что, приниципиально не дать кому то что-то сделать, если другим не хочется? Вас то это никак не коснется!

Всё, не продолжайте, я -вредина, зеленеющая от злости:soglasen, мои лёкгие дороже прихоти мужа ( тьфу, тьфу, некурящий ), подруг, друзей, родственников, и сидеть, дышать, и вредить своему здоровью нет ни малейшего желания, в то время, когда другие "наслаждаются" дымом сигаретным., пусть получают удовольствие в разрешённых для этогго местах:girl_cool:
п.с. а ситуация совсем не идиотсткая, а плавно вытекала из вашего предложения:shokit

Татьяна Егорова
21.10.2008, 00:45
девчат, я не знаю, чего вы так тут спорите-ругаетесь - на самом деле закон справедлив - курить в ресторане/кафе запрещено только в том случае, если там нет соответствующего отдельного помещения с хорошей вытяжкой (т.е., за что и "боролась" ЕТ13). понятно, что маленькому ресторанчику/бару это несколько сложно осуществить - тогда теряется клиентура :english_en: так что это проблема исключительно заведения (и, соответственно, его курящих клиентов-завсегдатаев) - если условий нет, то извольте курить на улицу :brunette:
уж насколько я категорически против курения, в данном случае, считаю, все по-честному :1346:
жаль только, что этот закон пока еще не везде принят...

Ну и славно, коли так.
В славной Голландии здравомыслие больше страдает

Лана Сердешная
21.10.2008, 00:45
Я про личность ни слова не заикнулась,
а только про реакцию. Личность, стоящую за аватаркой, в данном случае мне не интересна совершенно.

Если вас столь зацепило "вредно", то ответьте хотя б себе: для вас позиция "пусть мне было не очень хорошо, а соседу теперь сделаю очень плохо" не является позицией вредного и обиженного человека?
Тогда что есть вредничество?

Да и реакция таковой не была, Ирина очень сдержанный человек:girl_curtsey:
п.с. я, я вредная, а курящие, конечно же нет., т.к. они курят рядом и им плювать на моё здоровье. Они, конечно же, невредные
п.с. №2, нееее, бла, бла, на форуме не цепляет

Irina Piero
21.10.2008, 00:51
п.с. я, я вредная, а курящие, конечно же нет., т.к. они курят рядом и им плювать на моё здоровье. Они, конечно же, невредные

Лана, не стОит, все это пустое - взывать к разумной беседе в рамках, не передергивать, не утрировать, не хамить. Это только злит и вызывает обратную реакцию, я такое здесь не раз наблюдала. :soglasen

Все, пошла досматривать детектив, мне дочь посоветовала.:olimp

Татьяна Егорова
21.10.2008, 00:53
Всё, не продолжайте, я -вредина, зеленеющая от злости:soglasen, мои лёкгие дороже прихоти мужа ( тьфу, тьфу, некурящий ), подруг, друзей, родственников, и сидеть, дышть, и вредить своему здоровью нет ни малейшего желания, в то время, когда другие "наслаждаются" дымом сигаретным., пусть получают удовольствие в разрешённых для этогго местах:girl_cool:

Вы передергиваете специально или по невнимательности?

перефразирую: вас сильно будет трогать, если в ваше отсутствие ваш муж посмеет разрешить себе удовольствие затянуться сигаретой не стоя на улице? Это вашим легким будет проблема или вашей голове?

п.с. а ситуация совсем не идиотсткая, а плавно вытекала из вашего предложения:shokit
Я описала, как ситуация решается элементарно без всякой беготни.
Точно так же, как в присутствии детей стремятся не курить/не ругаться матом, но в их остутствие это делают, также и тут, в присутствии некурящих людей можно не курить, но в их отстутствии можно. Полагаю, что уведомление о том, что это места для курящих/бар для курящих/зал для курящих было бы достаточным, чтоб избежать писутствия некурящих.
ну уж а тех экстремалов/самоубийц, пришедших туда по собственному желанию, слушать никто не обязан.

Как уже выше сказала Свисс Бел, поддерживаемый мной вариант вполне имеет право на существование без какого бы то ни было ущемления прав некурящих.

Все остальные поползновения некурящих лично мной могут рассматриваться исключительно как желание насолить соседу. По крайней мере ни одного аргумента (окромя оприличенного варианта - "потому что они козлы") не было в пользу абсолютного запрета на курение в закрытых помещениях.

На сим считаю спор оконченным, так что спокойной ночи.

Elena Swissbel
21.10.2008, 00:53
Ну и славно, коли так.
В славной Голландии здравомыслие больше страдает

правда? а как же кофейни, где разрешается травку курить и грибочками закусывать? уже все запретили? (эт я не потому, что мне надо просто интересно )

Татьяна Егорова
21.10.2008, 00:57

Выпрос был: для вас позиция "пусть мне было не очень хорошо, а соседу теперь сделаю очень плохо" не является позицией вредного и обиженного человека?

Варианты ответа: да /нет.

Пысы. какова Ирина/марина/арина на самом деле - мне по барабану.

[QUOTE=Лана;206158]
п.с. я, я вредная, а курящие, конечно же нет., т.к. они курят рядом и им плювать на моё здоровье.

Йопт, ну просто слов нет!!!

Это мантра такая - "курят рядом со мной, курят рядом со мной!"????

Выделю пожирнее: БЕЗ ВАС.

Они, конечно же, невредные

Не просветите насчет вредности табачного дыма на значительном расстоянии и сквозь стены зданий?
Мне очень интересно, правда-правда!

Irina Piero
21.10.2008, 01:00

Лана, ну ты поняла: все агрументы с противоположной стороны - "глупые, идиотские, детские" и т.п., а уж собственными постами упиваются и считают свое мнение единственно правильным и обжалованию не подлежащим. Поверь, это не лечится. :boom

Татьяна Егорова
21.10.2008, 01:00
правда? а как же кофейни, где разрешается травку курить и грибочками закусывать? уже все запретили? (эт я не потому, что мне надо просто интересно )

Читала о случае, когда проводили обыск и арестовали человека, курящего косячок, который помимо каннабиса содержал некий процент табака. Бо табак низзя!!!!

А запрета на курение конопельки в барах нету.

Вот вам реализация "благих" намерений бездумными фанатиками.

Но я не в курсе, запрещено ли там вообще курить в кафе, или, как вы сказали, можно только в особых зонах.

Elena Swissbel
21.10.2008, 01:11
ЕТ13, спасибо за ответ! если не забуду, уточню у подруги, что жила до этого года в Голландиии...

а вообще, Ириша, Ланочка! я вас обеих очень уважаю и люблю читать, и я всегда (с самого детства, бо папа имеет привычку курить на кухне и в туалете - у меня выбора просто не было) категорически выступала против курения (даже с демонстрациями по квартире :1345:), и эмоционально я вас понимаю, но по жизни я - за справедливость, поэтому хочу сказать, что в этой теме, по моему скромному субъективному мнению, вы зря тут устроили перепалку с ЕТ13 - просто возник, как часто у нас тут бывает, "misunderstanding"
так что давайте не будем негативить на ночь глядя - давайте лучше жить дружно

Лана Сердешная
21.10.2008, 01:22
Вы передергиваете специально или по невнимательности?
Конечно же , специально, а вы как подумали?

перефразирую: вас сильно будет трогать, если в ваше отсутствие ваш муж посмеет разрешить себе удовольствие затянуться сигаретой не стоя на улице? Это вашим легким будет проблема или вашей голове?

Если мой муж будет мешать некурящим, не переломится, покурит и на улице, а так же ваш муж или чей-нибудь ещё

Я описала, как ситуация решается элементарно без всякой беготни.
Точно так же, как в присутствии детей стремятся не курить/не ругаться матом, но в их остутствие это делают, также и тут, в присутствии некурящих людей можно не курить, но в их отстутствии можно. Полагаю, что уведомление о том, что это места для курящих/бар для курящих/зал для курящих было бы достаточным, чтоб избежать писутствия некурящих.
ну уж а тех экстремалов/самоубийц, пришедших туда по собственному желанию, слушать никто не обязан.
Да нормальный некурящий и не сунется к "самоубийцам", пусть травятся, какие проблемы?

Как уже выше сказала Свисс Бел, поддерживаемый мной вариант вполне имеет право на существование без какого бы то ни было ущемления прав некурящих.
Кто-то возражает?

Все остальные поползновения некурящих лично мной могут рассматриваться исключительно как желание насолить соседу. По крайней мере ни одного аргумента (окромя оприличенного варианта - "потому что они козлы") не было в пользу абсолютного запрета на курение в закрытых помещениях.

Опять же, это ваши выводы: солить, перчить, сластить .....

На сим считаю спор оконченным, так что спокойной ночи.
Приятных сноведений, а мы разве спорили?:boom

Лана Сердешная
21.10.2008, 01:25

Выпрос был: для вас позиция "пусть мне было не очень хорошо, а соседу теперь сделаю очень плохо" не является позицией вредного и обиженного человека?

Варианты ответа: да /нет.

Пысы. какова Ирина/марина/арина на самом деле - мне по барабану.

Йопт, ну просто слов нет!!!

Это мантра такая - "курят рядом со мной, курят рядом со мной!"????

Выделю пожирнее: БЕЗ ВАС.

[QUOTE]Не просветите насчет вредности табачного дыма на значительном расстоянии и сквозь стены зданий?
Мне очень интересно, правда-правда!

Если ТАК будет, пусть дымят, а кто был против???:shokit
Но сейчас ещё дымят за соседними столами, а не за стенами, стараемся такие рестораны не посещать, но даже , если курят в соседней комнате, а вытяжки нет, то, да, "курят рядом со мной", чего ж непонятного-то?:au

Лана Сердешная
21.10.2008, 01:27
Лана, ну ты поняла: все агрументы с противоположной стороны - "глупые, идиотские, детские" и т.п., а уж собственными постами упиваются и считают свое мнение единственно правильным и обжалованию не подлежащим. Поверь, это не лечится. :boom

Да не, на разных языках общаемся, вот и всё. Дымят-то ещё под носом, но вредные мы:1402:

Лана Сердешная
21.10.2008, 01:30
ЕТ13, спасибо за ответ! если не забуду, уточню у подруги, что жила до этого года в Голландиии...

а вообще, Ириша, Ланочка! я вас обеих очень уважаю и люблю читать, и я всегда (с самого детства, бо папа имеет привычку курить на кухне и в туалете - у меня выбора просто не было) категорически выступала против курения (даже с демонстрациями по квартире :1345:), и эмоционально я вас понимаю, но по жизни я -
за справедливость, поэтому хочу сказать, что в этой теме, по моему скромному субъективному мнению, вы зря тут устроили перепалку с ЕТ13 - просто возник, как часто у нас тут бывает, "misunderstanding"

И мы за неё, и руками и ногами, и всеми другими частями тела.:girl_curtsey: Выделят отдельное помещение для курящих, очень даже будет хорошо, тогда парма, в которых один курит, а другой нет, придётся как-то договариваться:либо кто-то на улицу бегает, либо кто-то -:closedeyes:пассивный курильщик

Irina Piero
21.10.2008, 01:32

а вообще, Ириша, Ланочка! я вас обеих очень уважаю и люблю читать, и я всегда (с самого детства, бо папа имеет привычку курить на кухне и в туалете - у меня выбора просто не было) категорически выступала против курения (даже с демонстрациями по квартире :1345:), и эмоционально я вас понимаю, но по жизни я - за справедливость, поэтому хочу сказать, что в этой теме, по моему скромному субъективному мнению, вы зря тут устроили перепалку с ЕТ13 - просто возник, как часто у нас тут бывает, "misunderstanding"
Вот и я за справедливость, а также за умение вести диалог, а не базарные разборки. А еще я за разумность и уместность некоторых решений, даже если они не всегда устраивают сразу всех. Знаете, SwissBel, вот почитаешь некоторые тему и диву даешься - судьбоносные решения предлагаются на раз, мировые проблемы решаются в течение получаса. И куда только политики смотрят, им бы к нам на форум заглянуть, на любой вопрос найдется ответ.:boom

Лана Сердешная
21.10.2008, 01:34
Вот и я за справедливость, а также за умение вести диалог, а не базарные разборки. А еще я за разумность и уместность некоторых решений, даже если они не всегда устраивают сразу всех. Знаете, SwissBel, вот почитаешь некоторые тему и диву даешься - судьбоносные решения предлагаются на раз, мировые проблемы решаются в течение получаса. И куда только политики смотрят, им бы к нам на форум заглянуть, на любой вопрос найдется ответ.:boom

Обижаешь:closedeyes:, им бы, политикам, именно здесь и поучиться, как надо дела вести:boom

Лана Сердешная
21.10.2008, 01:35
Ирин, лучше посмейся::boom
- Встречающие скорый поезд из Бердянска! Ваш поезд задерживается. Можете пока встретить пассажирский из Тулы! Там тоже люди едут. Им будет приятно!

Elena Swissbel
21.10.2008, 09:39

Ирочка, так я с тобой полностью согласна! только не пойму, чего ты опять на "вы" ко мне...
а вообще, рассуждая в общем, без перехода на личности, я заметила здесь на форуме (впрочем, не только я), что часто народ спорит-ругается и обижает-обижается исключительно из-за того, что кто-то чего-то неправильно понял или не уловил мысль - вследствие, скажем, разного настроения или психологического настроя на тот момент, невнимательности или просто другого типа мышления/изложения мысли, а так, по большому счету, они "союзники", просто говорят о несколько разных аспектах вопроса... иногда так и хочется сказать: "Стоп, ребята, речь тут совсем о другом!", но не можешь - издержки виртуального общения...

Irina Piero
21.10.2008, 09:56
Ирочка, так я с тобой полностью согласна! только не пойму, чего ты опять на "вы" ко мне...
а вообще, рассуждая в общем, без перехода на личности, я заметила здесь на форуме (впрочем, не только я), что часто народ спорит-ругается и обижает-обижается исключительно из-за того, что кто-то чего-то неправильно понял или не уловил мысль - вследствие, скажем, разного настроения или психологического настроя на тот момент, невнимательности или просто другого типа мышления/изложения мысли, а так, по большому счету, они "союзники", просто говорят о несколько разных аспектах вопроса... иногда так и хочется сказать: "Стоп, ребята, речь тут совсем о другом!", но не можешь - издержки виртуального общения...

Извини, поздно было вчера, я все и перепутала:love
А насчет издержек виртуального общения я с тобой согласна - надо внимательнее читать посты, стараться вникнуть в смысл, а уж потом отвечать, желательно, по теме и без хамство. Иногда человек сам себя заводит, сам с собой спорит, не замечая комичности ситуации.
Ну вот, отвлеклись от темы. :girl_impossible: Но тема уже изжила себя, надо поискать что-то другое. О! Идешь ли ты на ужин в честь дня рождения Ладошек?

Lea Lausanne
21.10.2008, 10:02
У нас на работе сделали ремонт. Теперь все желающие подымить сильвупле на улицу. Спуститесь с 6-го этажа и курите на здоровье. Во-первых увеличилась производительность труда(о! какие выражения помню), во-вторых стало возможно ходить по коридору. А то было как сквозь строй в дымовой завесе. Особенно во время беременности было "приятно".
Слава некурящему шефу!

Irina Piero
21.10.2008, 10:17
У нас на работе сделали ремонт. Теперь все желающие подымить сильвупле на улицу. Спуститесь с 6-го этажа и курите на здоровье. Во-первых увеличилась производительность труда(о! какие выражения помню), во-вторых стало возможно ходить по коридору. А то было как сквозь строй в дымовой завесе. Особенно во время беременности было "приятно".
Слава некурящему шефу!

А ты никогда не летала в "курящем" самолете? Часов этак 18?

Elena Swissbel
21.10.2008, 10:21
Извини, поздно было вчера, я все и перепутала:love
А насчет издержек виртуального общения я с тобой согласна - надо внимательнее читать посты, стараться вникнуть в смысл, а уж потом отвечать, желательно, по теме и без хамство. Иногда человек сам себя заводит, сам с собой спорит, не замечая комичности ситуации.
Ну вот, отвлеклись от темы. :girl_impossible: Но тема уже изжила себя, надо поискать что-то другое. О! Идешь ли ты на ужин в честь дня рождения Ладошек?

вот опять-таки - абсолютно с тобою согласная! :soglasen
ты даже еще лучше меня сказала то, что я хотела высказать
а насчет ужина - пока не определилась (зависит от семейных планов), но это уже действительно совсем другая тема
попробую откопать игру про три буквы - если кто-то еще захочет снова поиграть...:olimp

Lea Lausanne
21.10.2008, 10:42
А ты никогда не летала в "курящем" самолете? Часов этак 18?

Летала по 3.5 часа. Хватило. Слава Б-гу, что эти безобраия закончились.

Ну господа, а если бы мне, пардон, хотелось пукать? Или я принципиально не пользовалась дезодорантами и мылась раз в месяц? Принципиально! Пусть все нюхают? Так такое поведение не несет вреда здоровью к тому же. Кроме нервенных расстройств конечно.

Господа, я такая агрессивная на сигареты в закрытом помещении, что готова запихнуть окурок в рот и заставить его сьесть, после тохо как он(а) выкурит эту сигарету. Ну выйди на воздух. Покури. Расслабься. Ну неужели ТАК тяжело уважать окружающих?

Irina Piero
21.10.2008, 10:52
Летала по 3.5 часа. Хватило. Слава Б-гу, что эти безобраия закончились.

Ну господа, а если бы мне, пардон, хотелось пукать? Или я принципиально не пользовалась дезодорантами и мылась раз в месяц? Принципиально! Пусть все нюхают? Так такое поведение не несет вреда здоровью к тому же. Кроме нервенных расстройств конечно.

Господа, я такая агрессивная на сигареты в закрытом помещении, что готова запихнуть окурок в рот и заставить его сьесть, после тохо как он(а) выкурит эту сигарету. Ну выйди на воздух. Покури. Расслабься. Ну неужели ТАК тяжело уважать окружающих?

А я летала по 18 часов и неоднократно. И в офисе среди 90% курящих тоже работала. Это была ежедневная газовая атака. Поэтому ну очень жесткие меры - выгонять курильщиков (страшно сказать!) на улицу - считаю вполне разумными. :soglasen Кстати об альтернативе (помнишь предложенную нам: не нравятся прокуренные бары, где хотела винца попить - иди в баскин робинс мороженое есть:: вот и у курильщиков она появилась - не нравится стоять на улице - не кури.

Lea Lausanne
21.10.2008, 11:37
Кстати, насчет курения в офисе...Еще в 90-х годах мой последний шеф, запретил этот колхоз в помещении. Количество перекуров резко сократилось. И ничего, народ бегал и затягивался у подъезда. Даже не пискнули. А то возвели в ранг чего то святого перекуры на работе.

Ну а мое отношение к положению курящих в Швейцарии, даже не хочу начинать...Тут я злая. Неандертальцы блин

Лана Сердешная
21.10.2008, 13:09
Кстати, насчет курения в офисе...Еще в 90-х годах мой последний шеф, запретил этот колхоз в помещении. Количество перекуров резко сократилось. И ничего, народ бегал и затягивался у подъезда. Даже не пискнули. А то возвели в ранг чего то святого перекуры на работе.

Ну а мое отношение к положению курящих в Швейцарии, даже не хочу начинать...Тут я злая. Неандертальцы блин
предлагаю позлиться на пару:boom

Svetlana Bernhardt
21.10.2008, 21:17
Можно ли что-то изменить в сознании африканцев, заставить их работать, исправить то в положении, в котором они живут???:closedeyes: Нет, это чёрная дыра, в которую уплывают деньг

Хмм...Ланк, ну я могу предположить, что 20 или 30 процентов населения континента Африка работают. Я так же могу предположить, что если там откроют фабрику, то народ подтянется, чтоб зар.плату иметь!
Но (кроме всяческиъх алмазодобывающих), кто (ещё и с чем!!) это вопрос!?
Если б я, например, ммм.. – нестабильность и риск(в Африке), нафиг настораживают!
тада лучше в Китай!

Виктория Противная
21.10.2008, 23:45
А надо ли?....... :girl_cool:

Irina Piero
21.10.2008, 23:46
А надо ли?....... :girl_cool:

Встречный вопрос: а кто тогда их кормить должен?:shokit

Виктория Противная
22.10.2008, 00:02
Встречный вопрос: а кто тогда их кормить должен?:shokit

А меня кто кормит? А Вас? Сами же!!! Ну, так и они пусть: соло, соло....
Я, конечно, стараюсь любить всё человечество, чесслово, стараюсь.... Однако, иногда плохо что-то получается.... Ну, вот ещё в старом словаре какого-то великого человека что было написано? Что-то вроде "негр - глуп и ленив, умеет только играть на народных музыкальных инструментах, танцевать и размножаться"? Это он, это не я написала. И много веков назад, заметьте!!! По мне - пусть живут, я не рассистка. Однако моих детей кормит ИХ мама, так пусть и о тех детишках ИХ родители заботятся. Мне их жаль, но оторвать от своего, чтобы маленькому мальчику в жаркой стране на мои деньги кто-то сунул автомат в руку? Не дождутся!!!
Сорри, вот так категорично, не осужу ничьё желание помочь, но я для себя выводы сделала.

Irina Piero
22.10.2008, 00:10
А меня кто кормит? А Вас? Сами же!!! Ну, так и они пусть: соло, соло....
Я, конечно, стараюсь любить всё человечество, чесслово, стараюсь.... Однако, иногда плохо что-то получается.... Ну, вот ещё в старом словаре какого-то великого человека что было написано? Что-то вроде "негр - глуп и ленив, умеет только играть на народных музыкальных инструментах, танцевать и размножаться"? Это он, это не я написала. И много веков назад, заметьте!!! По мне - пусть живут, я не рассистка. Однако моих детей кормит ИХ мама, так пусть и о тех детишках ИХ родители заботятся. Мне их жаль, но оторвать от своего, чтобы маленькому мальчику в жаркой стране на мои деньги кто-то сунул автомат в руку? Не дождутся!!!
Сорри, вот так категорично, не осужу ничьё желание помочь, но я для себя выводы сделала.
Да вы что, я-то с Вами категорически согласна!!!:bp Просто если их не заставлять работать, станут ли они сами "соло, соло", вот в чем вопрос. Поэтому я и поинтересовалась - если не заставлять работать, то кто кормить-то их готов?

Виктория Противная
22.10.2008, 00:20
Да вы что, я-то с Вами категорически согласна!!!:bp Просто если их не заставлять работать, станут ли они сами "соло, соло", вот в чем вопрос. Поэтому я и поинтересовалась - если не заставлять работать, то кто кормить-то их готов?

А они там пусть сами разбираются. В конечном итоге, если перекрыть все канали путей-то 2: или.... или.... Или рукава закатают и перестанут как кролики нищету плодить, или.....
За все века, за всю историю их никто не научил работать, неужели могут ещё оставаться сомнения, что можно сделать это сейчас?

Ооооо.....ща придут яростные защитныки всего человечества и начнут помидорами кидаться.....Несдобровать нам.....:ywaw

Irina Piero
22.10.2008, 00:27
А они там пусть сами разбираются. В конечном итоге, если перекрыть все канали путей-то 2: или.... или.... Или рукава закатают и перестанут как кролики нищету плодить, или.....
За все века, за всю историю их никто не научил работать, неужели могут ещё оставаться сомнения, что можно сделать это сейчас?

Ооооо.....ща придут яростные защитныки всего человечества и начнут помидорами кидаться.....Несдобровать нам.....:ywaw

И опять в этом вопросе я с Вами согласна. Своих сирот голодных полно, есть куда деньги пристраивать.

я даже догадываюсь, кто придет.....
а пущай приходят, отобьемся, не в первой!

Виктория Противная
22.10.2008, 00:42
И опять в этом вопросе я с Вами согласна. Своих сирот голодных полно, есть куда деньги пристраивать.

я даже догадываюсь, кто придет.....
а пущай приходят, отобьемся, не в первой!

Вот-вот...своих как-то жальче, ну, не знаю я почему....
Вот были бы большие финансы - точно бы ещё одного больного русского ребёночка взяла. Может, когда и получится. Вот только бы не расхотеть....

Пусть, пусть, но пасаран!:olimp

Tigran Amaras
22.10.2008, 01:02
Так начинается межрасовая неприязнь...

Taya Basel
22.10.2008, 10:06
Так начинается межрасовая неприязнь...

Объясните,как определили?Я ничего "такого" не вижу :girl_cool:

Aleksander Alfour
22.10.2008, 12:01
Даааа... почитал и чуть не заплакал от умиления. Получается что весь форум Ладошек за свои личные, кровью и потом заработанные, отнятые у мужей деньги пересылает в Африку.. И сами недоедаете, и детям вашим не остается и вот судите да рядите, как бы от этого оброка избавиться...
Ну, начну с того что теоретически мне конечно жалко детишек и недетишек которые там умирают с голоду, и может быть, если в тот момент когда я смотрю какую нить из тех передач об ужасах голода холода и спида ко мне подкрасться и попросить денег на голодающих детей Африки я может и дрогну и дам...что в карманах завалялось...Но это к делу не относится...

Но скажите мне пожалуйста, особенно те которые так громко возмущаются - каким образом вас лично это касается?? Зачем такие стоны, вопли, заламывание рук и такие искренние крокодиловые слезы..

И насчет некоторых) многие предпочли тут не рукава закатывать, а пару месяцев в инете посидеть да в Свисс свалить))

Lina Linuke
22.10.2008, 12:07
Африка - она большая и разная. Большинство из нас там никогда не было и не будет, зато все знаем. Моя родная тетя например не видя в жизни ни одного негра, искренне уверена что они все скажем так глупее белых по определению (она по телевизору племена видела). Также можно сделать выводы о России по просмотру передачи про чукчей.

Как можно делать выводы о целом континенте? Сами же страдаем от того, что иностранцы не отличают чеченца, литовца или молдаванина от русского, и судят штапами, ничего общего с действительностью не имеющими. Штампы у всех в силу собственного опыта, но зачастую очень и очень нелестные.

Передачи, так передачи и о русских селах показывают, где пьют все деревни и не работает никто. Так нельзя же на этом основании сказать, что все русские алкоголики и лентяи.
Посмотришь передачи про русских, так плакать хочется и посылочки слать, или олигархи или в валенках и тулупе с медведями водку пьют.
А русские женщины все проститутки (мне не один швейцарец об этом говорил), потому что других они просто не встречали.

Представляете на каком нибудь китайском форуме сидят и рассуждают как русских работать заставить и пить отучить, а женщин продаваться.

Aleksander Alfour
22.10.2008, 12:11
Африка - она большая и разная. Большинство из нас там никогда не было и не будет, зато все знаем. Моя родная тетя например не видя в жизни ни одного негра, что они все тупые.Как можно делать выводы о целом континенте?
Передачи, так передачи и о русских селах показывают, где пьют все деревни и не работает никто. Так нельзя же на этом основании сказать, что все русские алкоголики и лентяи.
Посмотришь передачи про русских, так плакать хочется, или олигархи или в валенках и тулупе с медведями водку пьют.

Представляете на каком нибудь китайском форуме сидят и рассуждают как русских работать заставить и пить отучить.

+1000... Согласен) я пять лет жил в Алжире, объездил весь север Африки...

Tigran Amaras
22.10.2008, 16:22
+1000... Согласен) я пять лет жил в Алжире, объездил весь север Африки...

Ну и много там африканцев ? Мы вроде об Африке рассуждаем, а не о Магрибе..

Taya ну разве не видно как детёныш завистливо на чужой улов смотрит?

Taya Basel
22.10.2008, 16:34
Taya ну разве не видно как детёныш завистливо на чужой улов смотрит?

конечно,вижу,что завидует.Но не потому что она белая,ну наловила девчёнка,а он нет.Обычная детская зависть.
Дети не видят различий цвета кожи,а вот взрослые - да и насюкивают детишек

Anna Dupont
22.10.2008, 16:52
Дети не видят различий цвета кожи,а вот взрослые - да и насюкивают детишекНапомнило один анекдот, правда, к африканцам не имеющий никакого отношения:

На пляже играют дети. Голышом. Мальчик из католической семьи, девочка - из протестантской. Девочка внимательно присматривается к своему визави и произносит:
- Никогда бы не подумала, что между протестантами и католиками существует такая разница.

Tigran Amaras
22.10.2008, 17:08
конечно,вижу,что завидует.Но не потому что она белая,ну наловила девчёнка,а он нет.Обычная детская зависть.
Дети не видят различий цвета кожи,а вот взрослые - да и насюкивают детишек

Ну дети понятно что не видят.. Но вы то смайлик наверное видели

А у меня к неграм очень негативное отношения.. такой вот я .. и именно после долгих лет жизни в различных странах Чёрного Континента.. и причём именно к определённой расовой группе.. вот к эфиопам например гораздо лучше отношусь..

Lina Linuke
22.10.2008, 17:16

А у меня к неграм очень негативное отношения.. такой вот я .. и именно после долгих лет жизни в различных странах Чёрного Континента.. и причём именно к определённой расовой группе.. вот к эфиопам например гораздо лучше отношусь..

а можно привести характерные черты той определенной расовой группы?

Irina Piero
22.10.2008, 17:16

Извините, это просто любопытство и желание сравнить впечатление (мой родной дядя долгое время работал врачем при ЮНЕСКО в разных странах Африки) - к каким расовым группам особенно негативное отношение?

Yasmin Hasmik
22.10.2008, 19:54

Говоришь к эфиопам лучше относишься ?:)В нашем доме поселилися семьи одна из Эфиопии, другая из Еритреи .Ничего хорошего сказать не могу, кстати, черные не меньшие рассисты.Только вот, когда они белого называют- белым ,это не рассизм, а вот когда их называют черными, то это конечно рассизм в натуре!Если им делают замечание, что в 2 часа ночи не орут на весь дом,что многим просто надоела вонь на весь подъезд от их гашиша! А ответ у них один: Вот белые житья не дают, кайф им ламают !!

Виктория Противная
22.10.2008, 21:49
Да ладно вам.... Всё об африканцах, да африканцах...Вот давайте, лучше, о ..... цыганах. Их в Чехии, например, столько, что ни в одной стране мира, наверное не увидишь ( разве что на самой цыганщине, в Индии ). Это я образно, конечно. Я когда в Чехии жила девчёнкой ещё, мне как-то не до них было: здесь нас, русских окупантов недолюбливали. А сейчас вот приехала ( то есть, год назад, конечно ), а тут все о цыганском вопросе да о цыганах. Я спрашиваю: ну, а в чём проблема то? Ведь все люди, пусть живут. Пока из моего кармана не воруют, да детей на улицах не совращают - какая мне разница, что он за расс??? Мне говорят: поживёшь, увидишь.
Я, как настоящий толерант, как-то пару месяцев назад, в магазине, одной грязной тётеньке - цыганке странного калибра - не то перекати-поле, не то воздухоплаватель - проход в магазин культурно высвободить хотела. Отодвинулась воспитанно я...... Чесслово, я бы так о её теле не отзывалась, сама не из мелких. Но это тётя - пароход меня со всех сил кааааак шарахнет - ..... и дальше, громко крича и размахивая руками, пошла. Я, конечно, в ужОсе и шоке. Отвыкла потому что от такого откровенного и наглого хамства. Короче, тётенька эта в магазине ( нашем, маленьком таком ) пошла права качать, что мол зажимают, всё такое. В этот миг я поняла, за что цыган не любят в Чехии.
И ещё их не любят за то, что они детей своих открыто на улице при всех избивают, куда попало бъют и при этом силы не то что не расчитывают, а вообще не думают. И ненавижу их за это я. Впрочем, и чешки такие есть. Кошмар!
Так вот, что лучше: неработающий африканец или тётя - пароход? Кто выиграл соревнование?

П.С. А я всё так же продолжаю любить людей всех национальностей и акцептировать их такими, какие они есть..... мда....романтика.....

Tigran Amaras
22.10.2008, 23:35
Извините, это просто любопытство и желание сравнить впечатление (мой родной дядя долгое время работал врачем при ЮНЕСКО в разных странах Африки) - к каким расовым группам особенно негативное отношение?

Ну.. к йоруба и другим западно-африканским.. К бантуязычным в целом.. К зулу и свази немного лучше. К бушменам Анголы и Намибии нормально отношусь.. они люди простые и безхитростные.
Суданцы тоже отморозки.. вообщем все они паразиты в той или иной степени:D

Hasmik это просто борзось от статуса беженца.. дома они лучше себя ведут.. опять таки, в сравнении с Заиром к примеру.. А так тоже не сахар..

Кстати о цыганах.. Помните мы в теме об утопленницах спорили ?

Еврокомиссия не нашла "состава преступления" в итальянских антимиграционных мерах
http://zvezda.ru/web/news22728.htm

Irina Piero
23.10.2008, 00:03
Ну.. к йоруба и другим западно-африканским.. К бантуязычным в целом.. К зулу и свази немного лучше. К бушменам Анголы и Намибии нормально отношусь.. они люди простые и безхитростные.
Суданцы тоже отморозки.. вообщем все они паразиты в той или иной степени:D
[

Спасибо за ответ. Если мне не изменяет память мой дядя был в Конго, Анголе, Мозамбике, кажется, еще в Камеруне ....На трезвую голову он их всех жалел и называл "братьями нашими меньшими", а после принятия водочки ругался ужасно, называя их бездельниками, не желающими ни учиться, ни работать.

Татьяна Егорова
23.10.2008, 13:17

А марроканцы?

Tigran Amaras
23.10.2008, 14:16
А марроканцы?

А шо марроканцы ? они вообщем то арабы..разбавленные берберами.. такие и суданцы есть вроде и чёрные но таки арабы.. по ментальности и языку.. хотя и они вообщем то особым желанием трудиться не горят..Иншалла день прошёл.. завтра будет новый день..

Taya Basel
23.10.2008, 14:31
А шо марроканцы ? они вообщем то арабы..разбавленные берберами.. такие и суданцы есть вроде и чёрные но таки арабы.. по ментальности и языку.. хотя и они вообщем то особым желанием трудиться не горят..Иншалла день прошёл.. завтра будет новый день..

в точку !!!..........

Svetlana Bernhardt
24.10.2008, 00:18
во вы навояли тут! я свое имхо вставила, но вдруг вспомнила
свою тему про бананы (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?t=10095)
Что такое настоящий кризис можно увидеть у них.
В этом году инфляция составила рекордные 231 миллиона процентов в год
Вы поняли эту цифру? 231 000 000% в год. Безработица - 80%, треть населения покинуло страну!!! фото даже гуглить не хочу...ммм, это
фотографии, которые вы вряд ли увидите в других странах мира.
Не дай Бог.

Tigran Amaras
24.10.2008, 00:30
во вы навояли тут! я свое имхо вставила, но вдруг вспомнила
свою тему про бананы (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?t=10095)
Что такое настоящий кризис можно увидеть у них.
В этом году инфляция составила рекордные 231 миллиона процентов в год
Вы поняли эту цифру? 231 000 000% в год. Безработица - 80%, треть населения покинуло страну!!! фото даже гуглить не хочу...ммм, это
фотографии, которые вы вряд ли увидите в других странах мира.
Не дай Бог.

А у меня из СССР был выезд в Зимбабву.. старый загран- паспорт ещё, может кто помнит,там по французски ещё было..,на каждую поездку новый выдавали.. Запись ОВИРа.. "Выезд в Зимбабве"..Нормальная была страна..Относительно чистый город..даже по европейским меркам... тогда ещё белые крепко всё держали,но постепенно стала ситуация менятся и в результате имеем то что имеем..

Svetlana Bernhardt
24.10.2008, 00:47

А у меня из СССР был выезд в Зимбабву.. старый загран- паспорт ещё, может кто помнит,там по французски ещё было..,на каждую поездку новый выдавали.. Запись ОВИРа.. "Выезд в Зимбабве"..Нормальная была страна..Относительно чистый город..даже по европейским меркам... тогда ещё белые крепко всё держали,но постепенно стала ситуация менятся и в результате имеем то что имеем..
Жаль..., но получается, что в Зимбабве использовать деньги вместо
туалетной бумаги выгоднее, чем покупать на них эту самую бумагу.

Народ, я придумала, поехали поднимать экономику зимбабве, хрен с ней с нашей!

Tigran Amaras
24.10.2008, 01:20
Жаль..., но получается, что в Зимбабве использовать деньги вместо
туалетной бумаги выгоднее, чем покупать на них эту самую бумагу.

Народ, я придумала, поехали поднимать экономику зимбабве, хрен с ней с нашей!

Гыы.. столько нулей в ценниках шо не по себе становитцо..

http://www.property.co.zw/search_results.cfm?searchType=new&searchUserID=4132

Lina Linuke
24.10.2008, 01:27
Гыы.. столько нулей в ценниках шо не по себе становитцо..

http://www.property.co.zw/search_results.cfm?searchType=new&searchUserID=4132

$460,000,000,000 однако, типа unfurnitured appartment, 3 bedrooms

Svetlana Bernhardt
24.10.2008, 01:47
зарекалась свинья(обо мне) в грязь не лезть (c)
фото (просто так)
http://s42.radikal.ru/i095/0810/3c/759c47f3e993.jpg
http://s58.radikal.ru/i159/0810/57/9fd634cd3dbb.jpg

вообщем, берёшь мешок денег - и в ресторан, мда...

Tigran Amaras
24.10.2008, 01:55
$460,000,000,000 однако, типа unfurnitured appartment, 3 bedrooms

Покруче чем в Монте-Карло

В действительности не так уж и дёшего.. учитывая то состояние экономики..
http://www.merctrust.co.zw/

В Намибии нипример такие же цены и даже ниже,а сравнивать это как примерно Румыния и Швейцария.. Но спекулируют тем что скоро типо всё закончится и начнётся подьём и пр. бла- бла -бла .. что то не верится..

Rena Mаestroх
24.10.2008, 13:51
Что-то мне стало совсем грустно...

Потомучто , всё что вы здесь написали- чистейшая правда. И вообще, всё что думают люди друг о друге- чистая правда..

Африканцы- лентяи,бездельники, отморозки..
Арабы-невоспитанные, необразованные женоненавистники..
Евреи- жадные, пронырливые эгоисты..
Азербайджанцы- тупые бараны..
Русские- бляди и пьяницы..

Я никого не ругаю, я просто в отчаянии, что всё это объединилось во мне?!?!?:shokit

И мне всегда обидно, когда кто-то кого-то "ругает","обвиняет",оскорбляет, не имея для этого достаточно знаний. Понимания дела "изнутри". Мне всегда кажется, что оскорбляют именно меня лично..Не имея на это никакого права! Потомучто мы не политики. И вообще не имеем понятия, что к чему.
Это всё дилетантизм и предубеждения.Мы ведёмся на пропаганду и радуемся, что мы лучше других..:closedeyes:

П.С. Я не защитник чловечества, а защитница самой себя (все-таки вы меня спровоцировали)

Irina Piero
24.10.2008, 14:07

Потомучто , всё что вы здесь написали- чистейшая правда. И вообще, всё что думают люди друг о друге- чистая правда..

Я никого не ругаю, я просто в отчаянии, что всё это объединилось во мне?!?!?:shokit

И мне всегда обидно, когда кто-то кого-то "ругает","обвиняет",оскорбляет, не имея для этого достаточно знаний. Понимания дела "изнутри". Мне всегда кажется, что оскорбляют именно меня лично..Не имея на это никакого права! Потомучто мы не политики. И вообще не имеем понятия, что к чему.
Это всё дилетантизм и предубеждения.Мы ведёмся на пропаганду и радуемся, что мы лучше других..:closedeyes:

П.С. Я не защитник чловечества, а защитница самой себя (все-таки вы меня спровоцировали)

Понимаешь, ругая народ целиком, мы можем очень любить отдельного представителя этого народа. Предубеждение появляется, когда мы сталкиваемся не с лучшими русскими/евреями/арабами.....Но ты права, надо прекратить обсуждение таких щекотливых тем.

Nika Nikus
24.10.2008, 14:10

Маэстрочка, милая! Я тоже огорчаюсь, когда о людях говорят вобщем и тоже расстраиваюсь, будто-бы говорят обо мне лично... Но это ведь демагогия, как ты совершенно точно подметила! Нельзя говорить о нации в целом, есть просто веками подмеченные черты характера той или иной нации, стереотипы, сложившееся мнение. Но мы, каждый из нас слава Создателю! все разные, все по-своему прекрасные и в чем-то невыносимые. А если о тебе конкретно - ты уникальная женщина - в тебе столько всего намешано природой! И из каждой нации ты взяла понемногу, и возможно именно эта термоядерная смесь дала уникальный результат!!!

Aleksander Alfour
24.10.2008, 14:13
Что-то мне стало совсем грустно

Хорошо что ты пришла. Тебя так давно не было, что я решил что ты тут не появишься..Мне конечно жаль что так пересеклось тут все, но сейчас мне по человечески интересно, как будут выкручиваться перед тобой самые яркие представители трудового фронта и обличители бездельников...

Еще раз, мне жаль, что так получилось..

Lina Linuke
24.10.2008, 14:15
Понимаешь, ругая народ целиком, мы можем очень любить отдельного представителя этого народа. Предубеждение появляется, когда мы сталкиваемся не с лучшими русскими/евреями/арабами.....Но ты права, надо прекратить обсуждение таких щекотливых тем.

Хотя все равно национальные особенности, обусловленные и историческим развитием и многими другими факторами все равно присутствуют. Есть такое понятие в социологии - социальный капитал нации. Есть даже специальные методики, которые позволяют оценивать по шкале разные особенности, расписывают их характеристики и к какие сильные и слабые стороны этих специфических особенность. Например мачо культура некоторых народов и в противовес female европейское общество. В чем сходство и различие в отношениях в семье, на рабочем месте, отношение к слабым...

Идеальных нет ни людей ни культур. Везде есть положительные и отрицательные стороны (с точки зрения смотрящего, на взгляд которого его личная культура тоже наложила свой отпечаток)

И, если суешься в другую культуру, семью ли создавать или бизнес делать, надо национальные особенности хорошо изучать и осознавать, что общество поменять нельзя, поменять можно только себя и свое отношение.

Irina Piero
24.10.2008, 14:20
Маэстрочка, милая! Я тоже огорчаюсь, когда о людях говорят вобщем и тоже расстраиваюсь, будто-бы говорят обо мне лично... Но это ведь демагогия, как ты совершенно точно подметила! Нельзя говорить о нации в целом, есть просто веками подмеченные черты характера той или иной нации, стереотипы, сложившееся мнение. Но мы, каждый из нас слава Создателю! все разные, все по-своему прекрасные и в чем-то невыносимые. А если о тебе конкретно - ты уникальная женщина - в тебе столько всего намешано природой! И из каждой нации ты взяла понемногу, и возможно именно эта термоядерная смесь дала уникальный результат!!!

Хотя все равно национальные особенности, обусловленные и историческим развитием и многими другими факторами все равно присутствуют. Есть такое понятие в социологии - социальный капитал нации. Есть даже специальные методики, которые позволяют оценивать по шкале разные особенности и что они обозначают.
Например мачо культура некоторых народов и в противовес female европейское общество. И, если суешься в другую культуру, семью ли создавать или бизнес делать, надо национальные особенности хорошо изучать и осознавать, что общество поменять нельзя, поменять можно только себя и свое отношение.

Девочки, какие вы умницы!

MaestroX, повторю слова Ники, что "из каждой нации ты взяла понемногу, и возможно именно эта термоядерная смесь дала уникальный результа", это же просто смерть мужским сердцам! ну, ты помнишь мою реакци на твою внешность...

Rena Mаestroх
24.10.2008, 14:27
да уж...демагогия!
это действительно щекотливые темы..Меня просто удивляет, как такие темы здесь (на дружных ладошках) вообще допускаются. Потомучто все на них ведутся? Рейтинг, что ли?

Rena Mаestroх
24.10.2008, 14:32
] ну, ты помнишь мою реакци на твою внешность...

Помню-помню:),спасибо Ириночка, Никусь и Линук!
Нет, я горжусь своей смесью, конечно..И надеюсь, что не именно те, мною названные, качества объединились именно во мне )

Lina Linuke
24.10.2008, 14:36
Помню-помню:),спасибо Ириночка, Никусь и Линук!
Нет, я горжусь своей смесью, конечно..И надеюсь, что не именно те, мною названные, качества объединились именно во мне )

Тебе посчастливилось быть частью многих культур, представляешь как тебе повезло! ты могла видеть хорошее и плохое (в отличии от тех кто сталкивался только с одной культурой и у кого не было такого выбора), и взять для себя все самое лучшее от каждой культуры.

Rena Mаestroх
24.10.2008, 14:41
Тебе посчастливилось быть частью многих культур, представляешь как тебе повезло! ты могла видеть хорошее и плохое (в отличии от тех кто сталкивался только с одной культурой и у кого не было такого выбора), и взять для себя все самое лучшее от каждой культуры.

ага! Теперь подумываю: за кого бы мне теперь такого-эдакого замуж выйти, чтоб смесь ещё по-термоядерней получилась!!:boom

Nika Nikus
24.10.2008, 14:57
ага! Теперь подумываю: за кого бы мне теперь такого-эдакого замуж выйти, чтоб смесь ещё по-термоядерней получилась!!:boom

Не, ну ты это.... О будущем Человечества подумала??? Если твои Маэстрята еще термоядерней тебя будут,- это же :ywaw :ywaw :ywaw

Rena Mаestroх
24.10.2008, 15:11
Не, ну ты это.... О будущем Человечества подумала??? Если твои Маэстрята еще термоядерней тебя будут,- это же :ywaw :ywaw :ywaw

:D:bomba:1346:

Виктория Противная
24.10.2008, 18:57
Милая MaestroX, может быть и стоит оправдываться, но я не буду. И вот почему.
Всё то, что было написанно лично мной является моим убеждением не по отношению к человеку с тёмным или просто другим цветом кожи. Это убеждение по отношению к политике, ведущейся в отношение народов, которые ПО СВОЕЙ вине, по любой причине НЕ ХОТЯТ искать выход из положения. При этом, часто повторяя, что сам человек существо неидеальное, имею ввиду и себя тоже. Конечно в виртуале легко обидеть, задеть за живое, причём совершенно беспричинно. Иногда просто не думаешь, что такое может случиться. Скорее всего, в данном случае так и получилось.
Если начну сейчас объяснять подробно свою точку зрения, найдутся люди, которые тут же возразят и назовут это выкручиванием. А развивать дальше эту тему своим присутствием не желаю. Ибо не считаю цвет кожи каким-либо достоинством или недостатком. У меня подруги и друзья разных национальностей, разных цветов, совершенно разных вероисповеданий, из разных культурно-социальных слоёв. Я за них не стыжусь, наоборот. Надеюсь, что и им не приходится стыдиться за меня. Со всеми мы спокойно можем обсудить, пошутить, даже покритиковать ЛЮБУЮ тему. И никто не обижается, ибо мы знаем друг друга лично и давно.
В этом и есть разница виртуального общения с реальным, живым. Думаю, что не стоит принимать так близко к сердцу то, что написано вообще о какой-либо национальности. Все мы люди со своими недостатками, но я уверенна, что в каждом(ой) из нас кроется уйма достоинств. Которые, наверняка, откроются при встрече в реале. Это совет, хотите берите, хотите - выбросьте в мусор. И не обижайтесь.

Yasmin Hasmik
24.10.2008, 20:50
Хорошо что ты пришла. Тебя так давно не было, что я решил что ты тут не появишься..Мне конечно жаль что так пересеклось тут все, но сейчас мне по человечески интересно, как будут выкручиваться перед тобой самые яркие представители трудового фронта и обличители бездельников...

Еще раз, мне жаль, что так получилось..

Интересно, почему я должна перед кем то выкручиваться? Менять своего мнения не собираюсь, и своего мнения другим не навязываю..

Tigran Amaras
25.10.2008, 02:42
Добро пожаловать в Луанду... кстати там однакомнатная квартирка стоит 4 шт. фр.. ( в месяц)

Молодые люди кого то ждут..

Дети вырастут и тоже станут ждать.. кого можно грохнуть за 20 долларов..

Rena Mаestroх
25.10.2008, 09:32
Интересно, почему я должна перед кем то выкручиваться? Менять своего мнения не собираюсь, и своего мнения другим не навязываю..

Не думайте об этом пожалуйста!
Как говорится в хорошей песенке,
"если вы обидели кого-то зря, календарь закроет этот лист...."

Rena Mаestroх
25.10.2008, 09:35
Добро пожаловать в Луанду... кстати там однакомнатная квартирка стоит 4 шт. фр.. ( в месяц)

Молодые люди кого то ждут..

Дети вырастут и тоже станут ждать.. кого можно грохнуть за 20 долларов..

Спасибо за приглашение, но Вы, к сожалению, не имеете права нас туда приглашать.
Потомучто Вы -не луандец. Лучше пригласите нас к себе в свой родной город.
Думаю, там нам тоже будет на что поглазететь.:acute:

Rena Mаestroх
25.10.2008, 10:32
... в отношение народов, которые ПО СВОЕЙ вине, по любой причине НЕ ХОТЯТ искать выход из положения. ...

Дорогая моя Противная 75,
просто МЫ(!!) рассуждаем о народах, которые НЕ ХОТЯТ(!!!!!) улучшать свои социальные условия..Подумать только..
Не нам ли как никому другому не знать, что когда идёт элементарная борьба за выживание, не хватает ни сил, ни желания ни на что остальное..
О какой лени мы говорим, когда там люди с огромными бидонами должны тащиться за КИЛОМЕТРЫ, чтоб иметь дома воду элементарно..Когда там такое беззаконие (как рассказывалось выше)?
И вообще, что мы все делаем тут в Швейцарии? Боремся за улучшение социальных условий в России (и пр.)? Или предпочли смотаться..
Чего тут обсуждать, белые туда полезли, раскоробили их спокойный, мирный, СВОЙ (!!) уклад жизни (каждый имеет право жить так, как считает нужным ) поимели их хорошенько, обогатились. А теперь, понимаете ли, свысока смотрят на этих "поганых негров". Плачут, ой понаехали. Да, чёрные построили корабли, связали себя и приехали какать в Америку. Мол, сами виноваты чёрные. Такие ,блин, лентяи. А белые такие работяги, что даже не поленились (!) приехать за тяжёлой рабочей силой в Африку.
То же самое, Франция.
Или даже Россия со странами бывшего СССР.
И сейчас в Россию понаедут и чеченцы, и осетинцы и все остальные "неугодные коренному населению народности" и будут там жить так, как они считают нужным. Это же и их страна теперь, правда? Имеют право! И не надо плакать, не надо.

Ну ладно...
Я , честное слово, просто пытаюсь объективно смотреть на вещи..
П.С. Извините, что не могу отвечать сразу и часто. У меня сломан компьютер.. Вот сижу в субботу в 8 утра на работе.. Несмотря на своё африканское происхождение

Всё, мир! :flowers:
Я всегда называю такие разговоры "спорами муравьёв о том, кто лучше, белые или чёрные муравьи"..Смешные разговоры, несомненно важные для муравьёв.
Блин, купите телескоп и понаблюдайте за вселенной.

Кто мы такие? ....... :new_russian: