PDA

Просмотр полной версии : Архив новостей (часть вторая 2008 год)

Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Главный Редактор
21.11.2008, 12:34
Интересно, какой суммой Абрамович "проспонсировал" Общество российско-британской дружбы, чтобы позже это общество проспонсировало строительство его памятника:boom

Оно ему надо? Сейчас во время финансового кризиса даже олигархи считают денежки:girl_impossible: Вон Абрамович свадьбу с Жуковой изза кризиса отложил, нафига ему памятник не на Новодевичьем?

Anna Dupont
21.11.2008, 12:37
Вон Абрамович свадьбу с Жуковой изза кризиса отложил, нафига ему памятник не на Новодевичьем?Думешь из-за кризиса? Мож, это только претекст, чтобы оттянуть....

Irina Piero
21.11.2008, 12:39
Оно ему надо? Сейчас во время финансового кризиса даже олигархи считают денежки:girl_impossible: Вон Абрамович свадьбу с Жуковой изза кризиса отложил, нафига ему памятник не на Новодевичьем?

У всех есть свои маленькие слабости, которым потакаешь в любое время:boom Вдруг его слабость - прижизненный памятник? :boom Ведь Новодевичье - это кладбище, не думаю, что он туда торопится :ywaw

Света, ты уверена, что он перенес свадьбу из-за кризиса???

Надежда Леман
21.11.2008, 12:41
"памятник Абрамовичу… который символизирует свободный капитализм, будет установлен на улице Карла Маркса, всего в нескольких сотнях метров от памятника Ленину".

я просто в ауте :shokit

Главный Редактор
21.11.2008, 12:42
Ежегодную премию Golden Ernie за самое сексистское высказывание получил мэр австралийского шахтерского городка Монт Иса (Mount Isa) Джон Молони (John Moloney), передает агентство AFP.В интервью одной из газет Джон Молони призвал всех некрасивых женщин приезжать к ним в городок, где их обязательно ждет успех, поскольку на всех живущих там шахтеров женщин катастрофически не хватает.

При населении в 21 421 человек в городе проживает всего 819 женщин в возрасте 20-24 года, поэтому, как отметил Молони, "любой гадкий утенок может превратиться там в прекрасного лебедя".Он пообещал женщинам, обделенным красотой или чувствующим себя таковыми, что, переехав в Монт Ису, они обязательно найдут свое счастье, добавив, что не раз встречал на улицах городка не особо красивых женщин с широкой, ясной улыбкой на лице, которые довольны жизнью.

Незадолго до вручения премии за самое сексистское высказывание Молони сообщил, что получил множество электронных писем от женщин со всего мира, которые выражали желание приехать в Монт Ису, а некоторые, по его словам, уже прибыли туда и нашли свое счастье.

Anna Dupont
21.11.2008, 12:43
свободный капитализмЯ бы сказала "дикий капитализм"......

Anna Dupont
21.11.2008, 12:45
Ежегодную премию Golden Ernie за самое сексистское высказывание получил мэр австралийского шахтерского городка Монт Иса (Mount Isa) Джон Молони (John Moloney) Молодец, дядько, о счастье народа своего заботится

Irina Piero
21.11.2008, 12:46
Ежегодную премию Golden Ernie за самое сексистское высказывание получил мэр австралийского шахтерского городка Монт Иса (Mount Isa) Джон Молони (John Moloney), передает агентство AFP.В интервью одной из газет Джон Молони призвал всех некрасивых женщин приезжать к ним в городок, где их обязательно ждет успех, поскольку на всех живущих там шахтеров женщин катастрофически не хватает.

При населении в 21 421 человек в городе проживает всего 819 женщин в возрасте 20-24 года, поэтому, как отметил Молони,

"любой гадкий утенок может превратиться там в прекрасного лебедя".Он пообещал женщинам, обделенным красотой или чувствующим себя таковыми, что, переехав в Монт Ису, они обязательно найдут свое счастье, добавив, что не раз встречал на улицах городка не особо красивых женщин с широкой, ясной улыбкой на лице, которые довольны жизнью.

Незадолго до вручения премии за самое сексистское высказывание Молони сообщил, что получил множество электронных писем от женщин со всего мира, которые выражали желание приехать в Монт Ису, а некоторые, по его словам, уже прибыли туда и нашли свое счастье.
Одна моя приятельница сказала такое же про Швейцарию : "Любая замухрышка сможет в свисс выйти замуж, т.к. свисс мужчины не избалованы женской красотой"....:boom

Главный Редактор
21.11.2008, 12:50
Одна моя приятельница сказала такое же про Швейцарию : "Любая замухрышка сможет в свисс выйти замуж, т.к. свисс мужчины не избалованы женской красотой"....:boom
Да:shokit
Даю башку на отсечение, что приятельница симпатична, ухоженна, начитанна и бегает по театрам и вернисажам...в гордом одиночестве, ожидая очередного принца на белом коне (желательно с тюниногом AMG):acute:

Irina Piero
21.11.2008, 12:54
Да:shokit
Даю башку на отсечение, что приятельница симпатична, ухоженна, начитанна и бегает по театрам и вернисажам...в гордом одиночестве, ожидая очередного принца на белом коне (желательно с тюниногом AMG):acute:

Почти права.......:acute:

Anna Dupont
21.11.2008, 12:57
Одна моя приятельница сказала такое же про Швейцарию : "Любая замухрышка сможет в свисс выйти замуж, т.к. свисс мужчины не избалованы женской красотой"....:boom Москве даже говорят, мол, в России на такую никто не клюнул, вот и вышла замуж за иностранца.

Ольга Москвичка
21.11.2008, 12:58
В интервью одной из газет Джон Молони призвал всех некрасивых женщин приезжать к ним в городок, где их обязательно ждет успех, поскольку на всех живущих там шахтеров женщин катастрофически не хватает.

А куда же делись их собственные женщины? При таком-то населении??? :shokit

Aleksander Alfour
21.11.2008, 13:59
А куда же делись их собственные женщины? При таком-то населении??? :shokit

их сбросили в шахты...

Главный Редактор
21.11.2008, 14:04
их сбросили в шахты...

И стали искать непритязательных страшилок, наивно полагая что раз женщина некрасива то и претензий к мужчине у неё не будет особливых. О как же они ошибаются:D

Надежда Леман
21.11.2008, 14:04
их сбросили в шахты...

Ой,какой же вы добрый,Alfour :boom:1402:

Ольга Москвичка
21.11.2008, 14:12
их сбросили в шахты...

А что, в истории были прецеденты!
На самом юге Чили, на Огненной Земле жили чЮдные племеня йоганов. Однажды они собрались и убили всех старых и мудрых женщин... Оставили только молодых и красивых. Чтобы не спорили и лучше размножались... Вот только приезжие иностранцы в начале 20-го века заразили этих аборигенов инфлюэнцей... Все равно вымерли почти все... Историческое возмездие!!! :allright

Aleksander Alfour
21.11.2008, 14:17
И стали искать непритязательных страшилок, наивно полагая что раз женщина некрасива то и претензий к мужчине у неё не будет особливых. О как же они ошибаются:D

ну может это были просто сварливые жены...и я при чем, это только предположение, я бы свою ни за что не сбросил бы в шахту, мучиться и постепенно умирать от переломов и удушья...

я бы просто по тихому где нить удавил бы...

Aleksander Alfour
21.11.2008, 14:18
Ой,какой же вы добрый,Alfour :boom:1402:

да, такой я...и вообще, я люблю себя за ум, красоту и скромность...:bp

Главный Редактор
21.11.2008, 17:11
Kendairen, одна из крупнейших бизнес-организаций Японии, заявила об озабоченности по поводу того, что японские служащие слишком мало занимаются сексом, сообщает Bloomberg.Kendairen указала каждой из входящих в нее 1632 компаний проводить специальные "недели семьи". Во время них сотрудникам должно быть предоставлено достаточное количество времени для занятий с детьми и на домашние дела.

Согласно исследованию Японской ассоциации планирования семьи (Japan's Family Planning Association) из 3000 женатых сотрудников 49 пар имеют менее сексуально насыщенную жизнь, поскольку сильно устают на работе.

В Японии, согласно прогнозам, численность людей старше 65 лет превзойдет количество детей возрастом 1-2 года уже через пять лет. В итоге уже сейчас компании жалуются, что у них в конечном счете не будет достаточно служащих, отмечает Bloomberg.

А по данным Министерства здравоохранения, коэффициент рождаемости Японии падал с 1972 и угрожает сократить рабочую силу на 16% к 2030 году.

"Вы должны возвращаться домой пораньше, - заявил президент нефтяной компании Nippon Oil Синдзи Нисио (Shinji Nishio), обращаясь к своим подчиненным по поводу начала двухнедельного "семейного периода".

По его словам, "продолжающееся падение рождаемости, старение населения, ответственность за воспитание подрастающего поколения - это проблема и ваша тоже, а не кого-то другого. Я надеюсь, в программе примут участие все семейные сотрудники".

Агентство уточняет, что в Nippon Oil с недавнего времени запретили сотрудникам работать по выходным, а для того, чтобы остаться на работе после семи часов вечера, необходимо специальное разрешение начальства.

Некоторые сотрудники, однако, воспринимают дополнительное свободное время как повод посидеть в баре. А вот менеджер по трудовым отношениям Такефуми Кога, отец двоих дочерей, однако, отказался от всех предложений, отмечает Bloomberg. Но когда он внезапно появился дома к ужину, его дочь поинтересовалась, не заболел ли он.

Для Японии проведение большого количества времени в семье в современных условиях не вполне нормально. Местные служащие, особенно офисные, перерабатывают норму, которая принята в других развитых странах. Так, в 2006 году рабочая неделя в Японии уступала по длине лишь южнокорейской и американской. Что, впрочем, не мешало японцам трудится дольше всех остальных.

Главный Редактор
21.11.2008, 18:10
Я думаю эта новость (http://www.newsru.com/religy/21nov2008/mikaeel.html) действительно самая курьёзная на этой неделе

Anna Dupont
21.11.2008, 18:13
Я думаю эта новость (http://www.newsru.com/religy/21nov2008/mikaeel.html) действительно самая курьёзная на этой неделе Мир сошел с ума..........:shokit

Лана Сердешная
21.11.2008, 18:43
Я думаю эта новость (http://www.newsru.com/religy/21nov2008/mikaeel.html) действительно самая курьёзная на этой неделе

"
Король-поп музыки" вырос в религии Свидетелей Иеговы, однако решил стать мусульманином после общения на религиозные темы с его нынешним продюсером и автором его песен, отметил источник.
да уж лучше пусть будем мусульманином , чем " свидетелем":closedeyes:

Alexander Morlang
23.11.2008, 01:06
где стоит што она могла говорить по русски? конешно што её за ето наградили било не очень умно.

но в Швецарии тоже есть такие примеры. Мене уже ето несколко раз случалось в кантоне Тессин. Официантка не хотела (!!!) меня понимать когда я говорил с ней по немецки (я по немецки говорю не хуже немца). Я не знаю, может ето бил какойто протест против немецкоязичних жителей Швецарии. Такое же мене случалось уже и в городе Lausanne. Приходилось говорить по английски....... Немецкий ето государсвенний язык!!И ето я щитаю очень грустно, што жители страны не хотят или не могут (даже не знаю што хуже) говорить на государственьх язиках. Такшто я думаю ненадо обсуждать Латвию если перед дверью не лутше.:acute:

Michael Misko
23.11.2008, 01:20
где стоит што она могла говорить по русски? конешно што её за ето наградили било не очень умно.

но в Швецарии тоже есть такие примеры. Мене уже ето несколко раз случалось в кантоне Тессин. Официантка не хотела (!!!) меня понимать когда я говорил с ней по немецки (я по немецки говорю не хуже немца). Я не знаю, может ето бил какойто протест против немецкоязичних жителей Швецарии. Такое же мене случалось уже и в городе Lausanne. Приходилось говорить по английски....... Немецкий ето государсвенний язык!!И ето я щитаю очень грустно, што жители страны не хотят или не могут (даже не знаю што хуже) говорить на государственьх язиках. Такшто я думаю ненадо обсуждать Латвию если перед дверью не лутше.:acute:

Вам бы русский подправить прежде, чем в подобных темах высказываться. Найдите девушку красивую, которая ошибок не делает.

Nika Nikus
23.11.2008, 12:41
Вам бы русский подправить прежде, чем в подобных темах высказываться. Найдите девушку красивую, которая ошибок не делает.

Вам не стыдно? Вас кто-то спрашивает о необходимости русского языка и поиске девушки?
пс: вот Вам-то, Миско2000 подобные темы даааааааааааааавно пора стороной обходить.

Alexander Morlang
23.11.2008, 12:44
ой, ёй, ёй. извените што я дурень думал што тут всем писать можно, што я в россии толко 6 классов закончил и уже 15 лет по русски не писал. но у меня тоже есть мнение которое я как могу пишу. так што вы посмейтесь над ошибками и ваши комментары оставте при себе, я тут не диссертацию пишу.

Nika Nikus
23.11.2008, 12:47
ой, ёй, ёй. извените што я дурень думал што тут всем писать можно, што я в россии толко 6 классов закончил и уже 15 лет по русски не писал. но у меня тоже есть мнение которое я как могу пишу. так што вы посмейтесь над ошибками и ваши комментари оставте при себе, я тут не диссертацию пишу.

А некоторые думают, что они именно диссертацию пишут! И что их мнение единственно правильное и неопровержимое, практически Гений :000 Не обращайте внимания, Efesis, пишите!!!

Irina Piero
23.11.2008, 12:56

но в Швецарии тоже есть такие примеры. Мене уже ето несколко раз случалось в кантоне Тессин. Официантка не хотела (!!!) меня понимать когда я говорил с ней по немецки (я по немецки говорю не хуже немца). Я не знаю, может ето бил какойто протест против немецкоязичних жителей Швецарии. Такое же мене случалось уже и
в городе Lausanne. Приходилось говорить по английски....... Немецкий ето государсвенний язык!!И ето я щитаю очень грустно, што жители страны не хотят или не могут (даже не знаю што хуже) говорить на государственьх язиках. Такшто я думаю ненадо обсуждать Латвию если перед дверью не лутше.:acute:

Про Лозанну ни за что не поверю!!!!! Здесь живет и работает столько немцев, да и немецкоговорящих туристов предостаточно, что иногда на улице чаще слышишь немецкий язык, а не французский.

Eva Taeva
23.11.2008, 13:04
Про Лозанну ни за что не поверю!!!!! Здесь живет и работает столько немцев, да и немецкоговорящих туристов предостаточно, что иногда на улице чаще слышишь немецкий язык, а не французский.

Так в Латвии тоже 46% населения - русскоговорящие, а такие дэвушки:shokit все таки же встречаются.

Alexander Morlang
23.11.2008, 13:06
просто есть люди которие не понимают што русский не для всех тут родной язык. но ето правельный тред. если надо знать в интернациональном форуме русский язык на током уровне то от латвийской продавщици ето тоже можно ожидать, да?::apstenu

Irina Piero
23.11.2008, 13:09
Так в Латвии тоже 46% населения - русскоговорящие, а такие дэвушки:shokit все таки же встречаются.

В Латвии встречаются, наверное, судя по публикации, а вот что есть такие девушки здесь, не поверю. Я когда приехала, вообще почти на на пальцах объяснялась. И ни разу ни в одном заведении я не сталкивалась с тем, что меня не захотели обслужись или плохо обслужили. Во Франции сталкивалась, а вот в свисс нет.

Tatiana Mirabel
23.11.2008, 13:13
просто есть люди которие не понимают што русский не для всех тут родной язык. но ето правельный тред. если надо знать в интернациональном форуме русский язык на током уровне то от латвийской продавщици ето тоже можно ижидать, да?::apstenu

Regen Sie sich nicht auf,Efesis. Есть люди,которые очень далеки от того,чтобы пойти на встречу другому (entgegen kommen),и для которых слова tollerant sein ничего не имеющие значения. Хочу Вас заверить,что в основной массе местные форумчане (Stammgaeste) очень дружелюбны и гостеприимны. Оставайтесь с нами!!!!:girl_curtsey::olimp

Alexander Morlang
23.11.2008, 13:19
незнаю. может я бьл не в туристическом районе Лозанна или просто попалась такая официантка. но факт в том што много швецарцов не могут достаточно говорить даже на двух государственых языках.

Irina Piero
23.11.2008, 13:30
незнаю. может я бьл не в туристическом районе Лозанна или просто попалась такая официантка. но факт в том што много швецарцов не могут достаточно говорить даже на двух государственых языках.

А можно по-конкретнее? Она отказалась Вас обслуживать? Она Вам нахамила? Или просто не поняла немецкого? И вообще, совсем тема не о том, что кто-то не знает языка. .....

Dmitry Ulanov
23.11.2008, 13:38

У швейцарцев и немцев просто "любовь до гроба" :ywaw
Причем, взаимная...

У меня на шпрахах в Швице преподаватель с таким смаком любит повторять по поводу и без повода : "Deutschland - grosser Kanton".

Да и немцы сами в долгу не остаются - у меня жена недавно отправляла по DHL мне почту - стОит 50 евро, на ее вопрос - почему так дорого ?, ответ был - а Швейцария не Европа :ywaw

Alesya Kirsid
23.11.2008, 13:44

согласна! причём, французы - на мой взгляд - гораздо ленивее в этом плане. если немцы худо-бедно, но говорят по-французски, то во французской части знатока немецкого ищи-свищи...:closedeyes: (из собственного опыта:-.

Nika Nikus
23.11.2008, 14:02
согласна! причём, французы - на мой взгляд - гораздо ленивее в этом плане. если немцы худо-бедно, но говорят по-французски, то во французской части знатока немецкого ищи-свищи...:closedeyes: (из собственного опыта:-.

Согласна. Дочка поехала из немецкого кантона во французский в школьный лагерь. По приезде рассказывала, что с ребятами женевскими они, цюрихские, по-анлийски говорили - общий язык, так сказать выбрали :girl_cool:

Alexander Morlang
23.11.2008, 14:04
А можно по-конкретнее? Она отказалась Вас обслуживать? Она Вам нахамила? Или просто не поняла немецкого? И вообще, совсем тема не о том, что кто-то не знает языка. .....
мене показалось што она меня не хотела понимать. конешно может быть што правда не поняла. я не знаю што хуже, есле не понимаеш государстщений язык или не хочиш ево понимать. также мене об етой проблематики жаловались уже много Швецарцов. Но ето другая тема. Я етим просто хотел сказать што перед дверью аналогичные проблемы.
а о том што знать или не знать язык началось потомушто я не нашол где стоит што ета продавщица могла(!) говорить по русски.

Nika Nikus
23.11.2008, 14:10
мене показалось што она меня не хотела понимать. конешно может быть што правда не поняла. я не знаю што хуже, есле не понимаеш государстщений язык или не хочиш ево понимать. также мене об етой проблематики жаловались уже много Швецарцов. Но ето другая тема. Я етим просто хотел сказать што перед дверью аналогичные проблемы.
а о том што знать или не знать язык началось потомушто я не нашол где стоит што ета продавщица могла(!) говорить по русски.

Дело в том, что в Швейцарии 4 гос.языка, не все люди полиглоты, не все могут на 4-х языках изьясняться. Я, например, рэто-романский вряд ли когда-нибудь выучу :girl_cool:

Alexander Morlang
23.11.2008, 14:11
У швейцарцев и немцев просто "любовь до гроба" :ywaw ......

о етой любви я тоже уже слышал. Она проходит быстро, когда они с другдругом лутше познакомяца. Жалко што такие предрассудки есть.

Tatiana Mirabel
23.11.2008, 14:17
Дело в том, что в Швейцарии 4 гос.языка, не все люди полиглоты, не все могут на 4-х языках изьясняться. Я, например, рэто-романский вряд ли когда-нибудь выучу :girl_cool:

В каждой проф.школе (например,продавцов и вообще обслиживающий персонал) дети учат франц. и англ.(в нем части). И знаний достаточно,чтобы понять покупателя. Если возникают какие-либо "недопонимания" со стороны продавца,просто звать босса и всё "рассасывается" моментально до его прихода. Из личного опыта в Тичино.

Nika Nikus
23.11.2008, 14:29
В каждой проф.школе (например,продавцов и вообще обслиживающий персонал) дети учат франц. и англ.(в нем части). И знаний достаточно,чтобы понять покупателя. Если возникают какие-либо "недопонимания" со стороны продавца,просто звать босса и всё "рассасывается" моментально до его прихода. Из личного опыта в Тичино.

Более того - дети учат французский и английский уже в школе (в нем.части). А понять друг друга и найти общий язык,так было бы желание!

Главный Редактор
23.11.2008, 15:21
Американцу грозит суд за избиение подруги сэндвичем:D

Молодой американец может предстать перед судом по обвинению в бытовом насилии за то, что несколько раз ударил свою подругу сэндвичем в лицо, сообщает The Dailу Telegraph.Подруга вместе со своим маленьким ребенком заехала за 19-летним Эммануэлем Родригесом в дом его матери, а потом они втроем оправились осматривать новую квартиру.Когда машина ехала по шоссе, между Родригесом и сидевшей за рулем подругой возник спор.По словам потерпевшей, Родригес вышел из себя, схватил ее за руку и стал агрессивно тыкать сэндвичем ей в лицо, с такой силой, что сбил очки.

Женщина потеряла контроль над дорогой, что едва не привело к аварии. Тем временем Родригес сорвал зеркало заднего вида и попытался разбить им ветровое стекло.Его подруге удалось съехать с шоссе, после чего она приказала Родригесу, чтобы он покинул машину и возвращался домой к своей маме. Сам он позже заявил полиции, что не хотел бить свою подругу сэндвичем, и жалеет, что наорал на нее.

Nika Nikus
23.11.2008, 15:26
Американцу грозит суд за избиение подруги сэндвичем:D

Молодой американец может предстать перед судом по обвинению в бытовом насилии за то, что несколько раз ударил свою подругу сэндвичем в лицо, сообщает The Dailу Telegraph.Подруга вместе со своим маленьким ребенком заехала за 19-летним Эммануэлем Родригесом в дом его матери, а потом они втроем оправились осматривать новую квартиру.Когда машина ехала по шоссе, между Родригесом и сидевшей за рулем подругой возник спор.По словам потерпевшей, Родригес вышел из себя, схватил ее за руку и стал агрессивно тыкать сэндвичем ей в лицо, с такой силой, что сбил очки.

Женщина потеряла контроль над дорогой, что едва не привело к аварии. Тем временем Родригес сорвал зеркало заднего вида и попытался разбить им ветровое стекло.Его подруге удалось съехать с шоссе, после чего она приказала Родригесу, чтобы он покинул машину и возвращался домой к своей маме. Сам он позже заявил полиции, что не хотел бить свою подругу сэндвичем, и жалеет, что наорал на нее.

:ywaw :ywaw :ywaw :ywaw :ywaw

Главный Редактор
23.11.2008, 15:28
Думаю рубрика "Курьезы недели" никогда не останется без материала:hahh:

Надежда Леман
23.11.2008, 15:32
Глухонемую оштрафовали за разговор по сотовому телефону за рулем
Глухонемая женщина Мария Барточчини, проживающая в итальянской столице, получила по почте штраф в размере 68 евро, за то что она говорила по сотовому телефону, находясь за рулем автомобиля.

Nika Nikus
23.11.2008, 15:33
Глухонемая женщина Мария Барточчини, проживающая в итальянской столице, получила по почте штраф в размере 68 евро, за то что она говорила по сотовому телефону, находясь за рулем автомобиля.

:shokit :shokit :shokit

Надежда Леман
23.11.2008, 15:36
Из-за кризиса Жириновский перестал стричься и ходить в гости
Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский предлагает начать экономить на косметике, походах к парикмахеру и газетах. По мнению Жириновского, никакого особенного кризиса в России еще и нет, но экономить нужно.

Nika Nikus
23.11.2008, 16:00
Из-за кризиса Жириновский перестал стричься и ходить в гости
Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский предлагает начать экономить на косметике, походах к парикмахеру и газетах. По мнению Жириновского, никакого особенного кризиса в России еще и нет, но экономить нужно.

Правильно, как в том анекдоте:"...пусть тело к земле привыкает" :boom

Natalia Muesli
23.11.2008, 16:29
Сэндвич напомнил случай: соседка по даче, эксцентричная девушка поссорилась со своим юношей, он звонил-умолял-извинялся( виновата была она)..Все безрезультатно...Он каждый день приезжал на дачу вечером, стоял под окном и предлагал поговорить и выяснить отношения..В очередной вечер умолительных стояний под окном, эта девушка взяла кастрюльку с борщиком, вылила ее в ведро, развела борщ водой до объема 5 литров (попрошу заметить: какое редкостное коварство-чтоб больше было ) и вылила ему на голову эту чудную бордовую жидкость:girl_impossible: Еще помню случай в семье одноклассницы: там была мать больная на всю голову и в порывах ревности била своему мужу яйца на голове или бросалась печеными яблоками (почему-то запомнились мне эти печеные яблоки:D)..Ах, есть в этих конфликтах с участием продуктов что-то пикантное:D не правда ли?

Tatiana Mirabel
23.11.2008, 17:29
Сэндвич напомнил случай: соседка по даче, эксцентричная девушка поссорилась со своим юношей, он звонил-умолял-извинялся( виновата была она)..Все безрезультатно...Он каждый день приезжал на дачу вечером, стоял под окном и предлагал поговорить и выяснить отношения..В очередной вечер умолительных стояний под окном, эта девушка взяла кастрюльку с борщиком, вылила ее в ведро, развела борщ водой до объема 5 литров (попрошу заметить: какое редкостное коварство-чтоб больше было ) и вылила ему на голову эту чудную бордовую жидкость:girl_impossible: Еще помню случай в семье одноклассницы: там была мать больная на всю голову и в порывах ревности била своему мужу яйца на голове или бросалась печеными яблоками (почему-то запомнились мне эти печеные яблоки:D)..Ах, есть в этих конфликтах с участием продуктов что-то пикантное:D не правда ли?

:boom:boom:boom
А "шуточки" в виде летающих тортиков???? И ведь не жалко такую вкуснотищу!!! Изверги!!!!!!:hahh:

Natalia Muesli
23.11.2008, 17:32
:boom:boom:boom
А "шуточки" в виде летающих тортиков???? И ведь не жалко такую вкуснотищу!!! Изверги!!!!!!:hahh:

жаль, конечно..но как красиво он летит и шмякается:boom

Tatiana Mirabel
23.11.2008, 17:44
жаль, конечно..но как красиво он летит и шмякается:boom

:boom:boom

...особенно на красивую причу или на красивое платье....:acute:

Michael Misko
23.11.2008, 23:51

Припереться во франкоязычный город и начать разговаривать там по-немецки - это мягко говоря хамство. Особенно без того, чтобы уважительно по-французски спросить официантку, говорит ли она по-немецки. Это ещё большее хамство, чем то, которое себе позволяют американцы. А кичиться здесь этим хамством, причём на ломаном русском, это вдвойне хамство. Никаких параллелей с обсуждаемым событием в Латвии нет.

Tatiana Mirabel
24.11.2008, 06:57
Припереться во франкоязычный город и начать разговаривать там по-немецки - это мягко говоря хамство. Особенно без того, чтобы уважительно по-французски спросить официантку, говорит ли она по-немецки. Это ещё большее хамство, чем то, которое себе позволяют американцы. А кичиться здесь этим хамством, причём на ломаном русском, это вдвойне хамство. Никаких параллелей с обсуждаемым событием в Латвии нет.

Только давайте без фанатизма,молодой человек....А по-поводу хамства...Вешать ярлыки на человека,которого не знаешь - это ли не хамство? Давайте начнём осуждение с самих себя,принесёт в конечном итоге больше спелых плодов. Об изучении в швайц ин.языков среди обслуживающего персонала - читайте выше.

Lea Lausanne
24.11.2008, 13:07
Припереться во франкоязычный город и начать разговаривать там по-немецки - это мягко говоря хамство.

Ну я в немецкой части тоже по французски пытаюсь говорить. Иногда получается даже.

Lea Lausanne
24.11.2008, 13:09
но факт в том што много швецарцов не могут достаточно говорить даже на двух государственых языках.

Да, это правда. Но это не может послужить поводом, что вас не обслужат.

Старик Хоттабыч
07.12.2008, 18:30
при том, что зарплаты у них в 4 раза выше..

http://static.diary.ru/userdir/7/8/2/7/78276/35352739.jpg

Виктория Противная
07.12.2008, 19:11
А в Чехии дешееевле.....:blind:

Irina Driada
07.12.2008, 19:30
сейчас интересно заглянуть,что творится на Украине...:sos.
цены прыгнули так вверх...в той же провинции(где цены на комм.услуг были выше,чем в киеве!!!столице:funk:)..сейчас дурдом полнейший.Курс доллара подскочил ...У нас массовые сокращения,люди всю ночь в очереди стоят,чтобы попасть на Биржу труда:blind:..

Michael Misko
08.12.2008, 00:00
при том, что зарплаты у них в 4 раза выше..

http://static.diary.ru/userdir/7/8/2/7/78276/35352739.jpg

Уже видел эту таблицу. Если удасться съездить в Москву в ближайшее время, распечатаю и проверю сам. Иначе, верить журналу г-жи Альбац, кичащейся своей оппозиционностью, не вижу оснований. Посчитать можно по-разному: можно по ценам "Седьмого континента", а можно по ценам "Ашана" и "Копейки". Не исключено, что очередной чёрный пиар.

Irina Piero
08.12.2008, 00:03
Уже видел эту таблицу. Если удасться съездить в Москву в ближайшее время, распечатаю и проверю сам. Иначе, верить журналу г-жи Альбац, кичащейся своей оппозиционностью, не вижу оснований. Посчитать можно по-разному: можно по ценам "Седьмого континента", а можно по ценам "Ашана" и "Копейки". Не исключено, что очередной чёрный пиар.

Да конечно, это не "Ашан", про "Копейку" я вообще молчу! Они бы еще цены из "Азбуки вкуса" представили.

Tatiana Tvkara
08.12.2008, 00:06
А в Чехии дешееевле.....:blind:

Помню когда в 96 первый раз приехала в Прагу, была сражена дешевизной! Вот отъедались:kez_01: А из Словакии полные сумки колбасы и сыра возила домой.

Виктория Противная
08.12.2008, 00:15
Помню когда в 96 первый раз приехала в Прагу, была сражена дешевизной! Вот отъедались:kez_01: А из Словакии полные сумки колбасы и сыра возила домой.

Ну, 96 это не 2008....увы....А я помню ещё 88....:Just_Cuz_01:, честно, честно....как на стовку можно было сделать "накуп" до отвалу....:JC_cupidgirl: Эх.....:hnikk

Michael Misko
08.12.2008, 01:40
Ну, 96 это не 2008....увы....А я помню ещё 88....:Just_Cuz_01:, честно, честно....как на стовку можно было сделать "накуп" до отвалу....:JC_cupidgirl: Эх.....:hnikk

А сейчас словацкая крона так выросла, что уже в Венгрии дешевле, а кое-что и в Австрии. Правда с 1 января евро.

Виктория Противная
08.12.2008, 01:43
А сейчас словацкая крона так выросла, что уже в Венгрии дешевле, а кое-что и в Австрии. Правда с 1 января евро.

Что Евро грядущее нам готовит?.....
Мне кажется, что для Словакии это будет не самым позитивным фактором...Однако, увидим, чехи во всяком случае не очень "за" евро....

Eduard Haklund
08.12.2008, 01:51
Да конечно, это не "Ашан", про "Копейку" я вообще молчу! Они бы еще цены из "Азбуки вкуса" представили.

А я не удивляюсь, когда чашка кофе дороже чем на западе...
Мы из России только те продукты везём, которых у нас нету, а видели-бы вы как затавариваются туристы у нас, берут всё, кофе, мясо, колбасу, красную рыбу и икру и т.д.
А ведь туристы не из Москвы...

Виктория Противная
08.12.2008, 01:54
Мы из России только те продукты везём, которых у нас нету, а видели-бы вы как затавариваются туристы у нас, берут всё, кофе, мясо, колбасу, красную рыбу и икру и т.д.

Да, конечно, рыбой, икрой и я бы затоваривалась....:gamer3:

Irina Piero
08.12.2008, 01:56

Смотря, где чашку кофе выпить... :whistle3: Ох, не знаю, не знаю....Конечно, Москва - дорогой город, особенно магазины в центре либо магазины, позиционирующие себя как магазины высококачественных продуктов, но есть магазины с доступными ценами. Моя мама - пенсионерка. Поверте, ей хватает на еду - и на мясо, и на яйца, и на фрукты.

Eduard Haklund
08.12.2008, 02:19
Смотря, где чашку кофе выпить... :whistle3: Ох, не знаю, не знаю....Конечно, Москва - дорогой город, особенно магазины в центре либо магазины, позиционирующие себя как магазины высококачественных продуктов, но есть магазины с доступными ценами. Моя мама - пенсионерка. Поверте, ей хватает на еду - и на мясо, и на яйца, и на фрукты.

Верю, но если даже мы удивляемся ценам, то простым людям только и хватает на еду (часто с рынков и киосков, а то и с оптовых баз), а вот на чашечку кофе им явно не хватит!!!
Кста, в Москве не был, но мне и Питера и родного Петрозаводска достаточно чтоб сравнить!

Tatiana Tvkara
08.12.2008, 10:22
Эх, а в тышша девятьсот тринассатом годе, как щас помню:scratch_one-s_head:

Виктория Противная
08.12.2008, 10:56
Эх, а в тышша девятьсот тринассатом годе, как щас помню:scratch_one-s_head:

:Laie_72: А я не помню..... Шось з памьятью....:scratch_one-s_head:

Tatiana Tvkara
08.12.2008, 11:52
:Laie_72: А я не помню..... Шось з памьятью....:scratch_one-s_head:

И у мине быват:scratch_one-s_head:
О, по этому поводу сучАй был. Выхожу как-то из подземки и понимаю, что совсем не понимаю, где я! К чёрту подробности, страна какая:shout: Небо над головой свинцовое, видать на мОзги надавило. Решила я послушать, на каком языке народонаселение говорит. Ну, вобщем я была в своём городе. Мараразма видать:scratch_one-s_head: Доездилась!:on_the_quiet:

Irina Driada
08.12.2008, 11:59

а моим пенсионерам нет.:scratch_one-s_head:..в пенсию 800грн, в связи с курсом доллара превратилась в перерасчёте 108 долл...не хватит чтобы прокормиться,а ещё коммун.услуги проплатить(пол.пенсии отдать)...на хлебушек и водичку.Да,впрочем,не только и моим..На Украине уже не экон.кризис,а катастрофа....:funk:
(p.s. если бы не наша с братом помощь,то...на одни медикаменты сколько уходит...)

Irina Piero
08.12.2008, 12:14
а моим пенсионерам нет.:scratch_one-s_head:..в пенсию 800грн, в связи с курсом доллара превратилась в перерасчёте 108 долл...не хватит чтобы прокормиться,а ещё коммун.услуги проплатить(пол.пенсии отдать)...на хлебушек и водичку.Да,впрочем,не только и моим..На Украине уже не экон.кризис,а катастрофа....:funk:
(p.s. если бы не наша с братом помощь,то...на одни медикаменты сколько уходит...)

Ириша, очень и очень сочувствую всем нашим пенсионерам, которые, отпахав на родину по 40-50 лет, теперь доживают в нищете. Я мало что знаю про условия жизни на Украине, я говорю только про Москву и про магазины разного бюджета.

Aleksander Alfour
08.12.2008, 12:59

В принципе ничего удивительного. Конечно можно наслать все кры небесные на жадных комммерсантов, но если пересчитать то получается - в цене на топливо пошлина составляет около 70% и порядка 19% НДС, на спиртное пошлина 90%...
Транспорт - рефрижератор, грузоподъемность 22 тонны, трак (сам едет, на колесах) - около 7000евро,
Обычный трак около 5000 евро
Контейнер около 5000 долларов доставка в Россию...
Налоги около 45%
Я точно не знаю пошлины на товары народного потребления, но тоже немало. Иак что то что все на Западе дешевле неудивительно...

И доходность в России уже около трех лет (не считая госкорпораций, тут они все на льготах естественно) составляет вторую или третью цифру после запятой...
Так что вот так...

Lea Lausanne
08.12.2008, 13:53
Поверте, ей хватает на еду - и на мясо, и на яйца, и на фрукты.

На еду может родителям моим и хватит своей пенсии. У папы 5000, у мамы по инвалидности 1750. А вот на лекарства, квартиру, на валенки, уже я должна слaть конверты.

Lea Lausanne
08.12.2008, 13:56
.На Украине уже не экон.кризис,а катастрофа....:funk:

Мне подруга из Киева такое трагическое письмо написала. Каждый день в метро самоубiйство. Может приукрасила немного, но там действительно катастрофа. При том, что она хорошо зарабатывает и живет не в Конотопе, а в Киеве.

Irina Driada
08.12.2008, 13:58
Ириша, очень и очень сочувствую всем нашим пенсионерам, которые, отпахав на родину по 40-50 лет, теперь доживают в нищете. Я мало что знаю про условия жизни на Украине, я говорю только про Москву и про магазины разного бюджета.

а я слушаю новости украинские,звоню регулярно домой и оффигеваю...что это будет,не знаю..у нас внесли запрет на досрочную выдачу банковских депозитов,возможно,повторится ситуация как в 90х годах,когда все накопления в сбербанках,а сейчас в банках люди просто потеряют.так как гривна ежедневно!обесценивается...повысили штрафы автомибилистов...за короткиe сроки в казну собрали более 23 милн.грн.,цены не то что в супермаркетах ..на базаре поднялись до безоблачных вершин...анархия-мать порядка...а что далее будет неизвестно...Инфляция перепрыгнула все прогнозы,безработица и массовые сокращения....А люди,которые взяли в кредит квартиры и машины...слов нет...

Elena Zorina
08.12.2008, 22:15
Смотря, где чашку кофе выпить... : единственно где чашечка коуфе подешевле буде, так это на вокзале нескафе из пакетика, кипяток из-под крана в туалете - 120 руб. а в ресто и кафе стоит под 300 руб, а это за 10 фр получается (или я что не так считаю, ажно самой страшно)
так что с табличкой я оч даже согласна. в пятерочке соки так и стоят вокруг пятидесяти руб, например.

Irina Piero
08.12.2008, 22:26
а я слушаю новости украинские,звоню регулярно домой и оффигеваю...что это будет,не знаю..у нас внесли запрет на досрочную выдачу банковских депозитов,возможно,повторится ситуация как в 90х годах,когда все накопления в сбербанках,а сейчас в банках люди просто потеряют.так как гривна ежедневно!обесценивается...повысили штрафы автомибилистов...за короткиe сроки в казну собрали более 23 милн.грн.,цены не то что в супермаркетах ..на базаре поднялись до безоблачных вершин...анархия-мать порядка...а что далее будет неизвестно...Инфляция перепрыгнула все прогнозы,безработица и массовые сокращения....А люди,которые взяли в кредит квартиры и машины...слов нет...

Да, что будет дальше, не знает никто.Это касается и России.....Меня вот что еще пугает - толпа уволенных и голодных гастарбайтеров. Уже много случаев разбоя в Моске....

О кредитах: моя подруга этим летом взала в кредит машину, уже два раза повысили процент. В договре есть пункт, по которому банк может повышать процент, не согласовывая этого с клиентом. Она в ужасе. Еще одно повышение, и она просто не потянет.

Elena Zorina
08.12.2008, 22:34
я писала уже где-то, кажеться, у нас родственник умер в октябре, не могли родтели денег в сбербанке снять чтоб похоронить.

пошли неплатежи бюдженикам, правда, не "в связи с кризисом, а в связи с техническими неувязками" - провозгласил президент, постучал по башке и больше в новостях об этом не говорят (в смысле, все исправили).
я прям наслаждаюсь современной российской политикой. :funk:

Michael Misko
08.12.2008, 23:49
я прям наслаждаюсь современной российской политикой. :funk:

http://pics.livejournal.com/ensich/pic/0007762z

Eduard Haklund
09.12.2008, 00:20
В принципе ничего удивительного. Конечно можно наслать все кры небесные на жадных комммерсантов, но если пересчитать то получается - в цене на топливо пошлина составляет около 70% и порядка 19% НДС, на спиртное пошлина 90%... ...

А ты в курсе сколько у нас государство берёт налог с бензина? Больше 80%!!
А в Норвегии ещё больше!!!
Ну про цены на спиртное я вообще промолчу (назовите страну где цены выше чем у нас, я удивлюсь...), но вообще-то это не товар первой необходимости!

Michael Misko
09.12.2008, 00:31
Ну про цены на спиртное я вообще промолчу (назовите страну где цены выше чем у нас, я удивлюсь...), но вообще-то это не товар первой необходимости!

У нас, это где в Финляндии? Тогда в Норвегии выше и в Швеции. Или РФ имелась в виду? Тогда я вообще удивлён, поскольку на спиртное отечественного производства (водка и др. крепкие напитки) цены намного ниже, чем в любой стране Зап. Европы, я уже не говорю о Швеции и Норвегии. Реально в РФ цены заметно выше только на импортное (не из СНГ) вино и пиво.

Michael Misko
09.12.2008, 00:34
Транспорт - рефрижератор, грузоподъемность 22 тонны, трак (сам едет, на колесах) - около 7000евро,
Обычный трак около 5000 евро

Поменяйте транспортную компанию. Она Вас грабит. Можно найти предложения минимум в 2 раза дешевле.

Aleksander Alfour
09.12.2008, 11:57
Поменяйте транспортную компанию. Она Вас грабит. Можно найти предложения минимум в 2 раза дешевле.
ЦЦЦЦ.. какие все умные одни коммерсы тупые как пробки...Какова сумма ответственности обычной транспортной компании перед контрагентом?

Eduard Haklund
09.12.2008, 13:40
У нас, это где в Финляндии? Тогда в Норвегии выше и в Швеции. Или РФ имелась в виду? Тогда я вообще удивлён, поскольку на спиртное отечественного производства (водка и др. крепкие напитки) цены намного ниже, чем в любой стране Зап. Европы, я уже не говорю о Швеции и Норвегии. Реально в РФ цены заметно выше только на импортное (не из СНГ) вино и пиво.

Есно в Фи!!!
В Швеции давно был? А я недавно, там дешевле чем в Фи.
Ну а в Норвегии цены нивелируются гораздо большей зарплатой!!!

Про РФ, давайте посчитаем сколько стоит "покупательская корзина" и сколько средняя зарплата рабочего или пенсия, сразу будет заметна разница!

ЗЫ: Давайте не будем про спиртное ещё раз, это не показатель.

Vlad Shcheslavskiy
09.12.2008, 17:22
Мне тоже неясна выборка магазинов в которых сравнивались цены на продукты. Какое-то некорректное сравнение. А если собственно о продуктах, то в Америке они никакие- буквально- без вкуса и без запаха. Так что это тоже надо учитывать.

Konstantin Zesik
09.12.2008, 19:09
Да в украине точно пушной зверек буйствует.
Деньги не то что досрочно, и срочно забрать трудно. грят "не могем наши диривяные грифны на уе поменять" и усе. На самом деле простых людей как обычно нае...т. У банков есть валюта, но они ее сливают в "обмен" или вообще на черный рынок, так как на курсах сейчас так можно подогрется...Люди то перепуганые, накупили летом гривен по 4.5 (так как была паника, что бакс будет и дальше дешеветь), теперь слили в той же панике эти гривны уже по 7.5. Сейчас к новому году одуплятся. что на стол надо что то ставить (как же, без двухнедельного празднования???), закупатся опять гривной, немного поднимут курс...в общем стадо мечется...а кучка дядей наживаются
А я вот в принципе считаю, что для украины кризис полезен. даже более того необходим (перезагрузка). Пусть я потеряю свои депозиты (жаль конечно, ну что делать), и пусть остальное стадо тоже потеряет, но начнет немного думать, что рост экономики, это не потреб кредиты без первого взноса (на телефон в стоимость месячной зарплаты), и не возьми кредит, купи "вечно дорожающую убитую хрущевку" за 50, найди лоха и впарь ему за 70. верни кредит. а на разницу купи авто, и тд...Допродавались, что жилье дороже чем в Париже. И по поводу депозитов, а кто кому то обещал, что вернут??? Это лично инвест решение каждого лично, тока с "малым" риском (что отображается процентной ставкой).
А всех этих ассет менеджеров, риск менеджеров, и другой банковской шушеры, мне абсолютно не жаль, если они такие ох...ные профи, то как можно брать кредиты в уе имея зарплату в грн? нада знать всего две цифры: внешний долг украины, и что (в ден. эквиваленте) украина производит, чтоб понять, что скоро пиндец...Пусть теперь пересаживаются с кайенов в маршрутки. полезно.
Плохо, же то, что люди опять же "во всем обвинив власть и обстоятельства" начнут выживать "недопустимыми" методами: уже появились случаи, ограбили маршрутку, не мог отдать кредит, залез обворовал магазин, и тд.Те кто не платят кредиты будут сталкиватся с ребятами из коллекторских бюро (ах как звучит)...В общем тяжелые времена наступают. но пока игровые автоматы, супермаркеты, развлекательные центры риелторские агенства не заменят на реальное эффективное производство, кина не буит, а кризис поможет скинуть баласт, когда при работе останутся настоящие спецы (а не менеджеры по продажам "чесалок за ухом") и эффективные компании (а не купи-/нае...и/продай). да и может девачки/мальчики студенты пересядут из авто на велики да мобилы перестанут покупать за месячную зарплату своих родителей...

Irina Driada
09.12.2008, 21:04
вроде всё верно..но вот почему тем же пенсионерам достаётся,вот подруга сегoдня рассказывала,что её матери 3ий месяц пенсию уже не платят..Вот кого жалко,отпахали..так еле еле концы сводили,так ещё и пенсию не платят...и хаят они да , правительство....:funk:
А тепрь шухер полный у пенсионеров,якобы передали что с января возможно уже многие пенсии не увидят..

Елена Сергеевна
10.12.2008, 00:01
за америку не скажу... не сравнивала, но москва дело очень дорогое. откуда они цены берут??? иногда смотришь и думаешь как в анекдоте про обезяну и такси... 3 рубля дала а сама нe поexала!:scratch_one-s_head:

Michael Misko
10.12.2008, 00:47
Есно в Фи!!!
В Швеции давно был? А я недавно, там дешевле чем в Фи.
Ну а в Норвегии цены нивелируются гораздо большей зарплатой!!!

Про РФ, давайте посчитаем сколько стоит "покупательская корзина" и сколько средняя зарплата рабочего или пенсия, сразу будет заметна разница!

ЗЫ: Давайте не будем про спиртное ещё раз, это не показатель.

Так Вы же сами про спиртное написали, якобы в России оно дороже. В Швеции был давно, в 2001 году, тогда впечатление было, что всё дороже, чем в Финляндии. Введение Евро всё изменило?

А сравнивать соотношение потребительских корзин с зарплатами рабочих в России и в Норвегии давайте не будем. Поскольку это - полная ахинея. Если что и имеет смысл сравнивать - только динамику изменения этих соотношений. А если и сравнивать сооношение, то не с Норвегией и Швецией, а с Болгарией, Молдавией, Румынией, Украиной, Прибалтикой, Словакией, Польшей, где стартовые условия 20 лет назад сравнимые были.

Michael Misko
10.12.2008, 00:55
ЦЦЦЦ.. какие все умные одни коммерсы тупые как пробки...Какова сумма ответственности обычной транспортной компании перед контрагентом?

Если Вас не устраивает сумма, застрахуйте груз, а лучше сделайте глобальный контракт на все грузы. Это делает любая страховая компания в Швейцарии.

Что же касается цен, то мне приходилось не только на Россию, но и на Прибалтику с Балканами получать от разных транспортников предложения, которые отличались по цене более, чем в 2 раза.

Из швейцарских компаний хорошие тарифы на Вост.Европу были у Делахера, сейчас его купил Логвин, будем надеяься что не произойдёт как после покупки Франс Мааса ДСВ. Если Вас это действительно интересует, пишите в личку, я уверен, что найду тарифы примерно в два раза ниже, чем Вы написали, если конечно речь идёт о транспорте из Швейцарии в Москву или Питер. Если за Урал, Ваши цены похожи на правду.

Natalia Matrio
10.12.2008, 10:07

Сингапур. Цены - мама дорогая!!!

Natalia Matrio
10.12.2008, 10:14

Более того, они хотят с 1 января еще раз поднять оплату ком.услуг. Не падайте - в 7 раз!!! Я просто офигиваю от них. :shok:
Получится что квартплата будет в 1,5 раза больше, чем пенсия моей мамы. А откуда брать разницу?

Olga Merdinger
10.12.2008, 10:20
Более того, они хотят с 1 января еще раз поднять оплату ком.услуг. Не падайте - в 7 раз!!! Я просто офигиваю от них. :shok:
Получится что квартплата будет в 1,5 раза больше, чем пенсия моей мамы. А откуда брать разницу?

Да не переживайте вы так
у нас дома давненько такая ситуация - называется режим истребления одиноких пенсионеров естественным путем а у неодиноких эту заботу дети на себя берут

Natalia Matrio
10.12.2008, 10:31
Да не переживайте вы так
у нас дома давненько такая ситуация - называется режим истребления одиноких пенсионеров естественным путем а у неодиноких эту заботу дети на себя берут

Понятное дело, что дети. Я не против этого. Я против платы за услуги, которыми мы не пользуемся.
Например, снатехники. Это просто ужас!!! Вечно пьяные. Руки растут не из того места из которого положено. А гонору стоооолькоооо..... Последний раз это "чудо" появилось у мамы дома и свернуло ей кран. При этом отмазка - "Заводской брак". Эти так называемые работнички даже за деньги работать не хотят.
Пока повышение тарифов, конечно, на уровне слухов. Но, как показывает практика, слухи часто оборачиваются реальностью. Нерадостно.

Konstantin Zesik
10.12.2008, 11:37
вроде всё верно..но вот почему тем же пенсионерам достаётся,вот подруга сегoдня рассказывала,что её матери 3ий месяц пенсию уже не платят..Вот кого жалко,отпахали..так еле еле концы сводили,так ещё и пенсию не платят...и хаят они да , правительство....:funk:
А тепрь шухер полный у пенсионеров,якобы передали что с января возможно уже многие пенсии не увидят..

Да это точно, забыл я выше про пенсионеров написать. Что правда, то правда, горькая. Просто мы своим пенсионерам помогаем, да у нас их не много осталось.
Металлургия и Химия легли в Украине (на 20, 30% работают), а это бюджетообразующие отрасли, они вроде как дают до 30-40% отчислений. А нет работы, нет отчислений. Нет отчислений, нет пенсий.
гривну в украине уронили все для тех же металургов, чтоб они хоть что то могли продать...Но таким образом покупательная способность населения, получающего деньги в гривне опять вернулась на 5-7 лет назад. Хотя может на еду цены и не растут...я не в курсе вообще.

Tatiana Mirabel
10.12.2008, 15:22
существует два закона - закон о правах потребителя, но он касается качества товаров и обслуживания, и закон о госязыке, в котором четко расписано - никто и нигде не обязан разговаривать с клиентами на негосударственном языке. и выполнение именно этой буквы закона сейчас просто очень стимулируется и поощряется.

Вот и достимулировались.:Laie_72:..Если первый "Дурдом" за сегодня - утка (как сказали ребята в другой ветке),то этот на утку не похож,однако....

Главная / ПОЛИТИКА
За русский язык накажут вдвойне
10 декабря, 12:45 | Антон МЕСНЯНКО

Латвийские власти в очередной раз ужесточили правила использования русского языка на территории государства. Накануне юридическая комиссия Сейма утвердила в последнем чтении внесенные Кабинетом министров поправки к Кодексу административных правонарушений, предусматривающие увеличение "языковых" штрафов.

Парламентарии частично поддержали предложения депутата Петериса Табунса, предлагавшего увеличить все штрафы в два - четыре раза. В итоге, за использование государственного языка в недостаточном объеме "при выполнении профессиональных обязанностей" из кармана отныне придется выложить от 25 до 50 латов ($45 - $90). За публичные выступления без перевода на латышский штраф будет еще больше: 100 - 200 латов ($180 - $360), тогда как ранее он составлял не более 100 латов. При этом предлагается упразднить прежний порядок, при котором нарушителей законов о языке на первый раз лишь предупреждали. Теперь штрафовать предложено сразу.

По данным переписи населения 2000 г., русский язык считают родным 37,5% жителей Латвии, а владеют им 94% латвийцев. Тем не менее он не имеет статуса второго государственного, несмотря на то что ПАСЕ неоднократно призывала Латвию расширить использование языков национальных меньшинств в административной деятельности, а также обеспечить переход к двуязычному образованию. Таким образом, в следующем году более трети населения страны вынуждены будут платить штрафы за разговоры на родном языке.

В тот же день комиссия Сейма отклонила предложение партии "За права человека" привести в соответствие с нормами прав человека языковые правила, запрещающие учреждениям информировать население на русском языке почти обо всем, кроме стихийных бедствий. Теперь нарушители этого запрета также будут подвергаться штрафу.

Окончательное рассмотрение законопроекта о поправках в КоАП намечено на 18 декабря. Против его принятия высказались Конфедерация работодателей и Правозащитное бюро Латвии, которое уже было оштрафовано за подачу населению информации о правах человека на русском языке.

По мнению координатора Союза русских общин в Европе и Латвии, доктора экономических наук Александра Гапоненко, нынешнее обострение языкового вопроса и новое ужесточение репрессивных мер в отношении русского языка, связано с финансово-экономическим кризисом, в результате которого "правящая националистическая коалиция в растерянности, не знает, что делать".

"Она [коалиция] практически полностью потеряла поддержку населения. Рейтинг ведущей политической партии составляет сегодня 2% - 3%, посему все эти меры призваны поднять латышский национальный электорат (напомню, русские являются в республике негражданами) и обеспечить его поддержку. Но в условиях такого жесткого экономического кризиса эти меры не принесут никакого результата, а только еще больше поспособствуют расслоению общества", - считает Гапоненко.

[QUOTE]Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2008/12/10/786346.shtml

Радистка Кэт
10.12.2008, 15:31
ООО! Эта вечная боль латышского народа!...Скорбь и траур по латышскому языку...Тьфу! И еще ведутся люди на эту пропиареную вдоль и поперек тему...

Olga Merdinger
10.12.2008, 15:37
ООО! Эта вечная боль латышского народа!...Скорбь и траур по латышскому языку...Тьфу! И еще ведутся люди на эту пропиареную вдоль и поперек тему...

Ир, ну а чем им еще народ отвлекать? Разделяй и властвуй - самый полулярный принцип руководства
Если разрешить народам быть братьями, надо ж будет отвечать за развал экономики, а кому хочется?

Радистка Кэт
10.12.2008, 15:38
Ир, ну а чем им еще народ отвлекать? Разделяй и властвуй - самый полулярный принцип руководства
Если разрешить народам быть братьями, надо ж будет отвечать за развал экономики, а кому хочется?

Я думаю что скоро под этот растиражированый бренд перестанут давать денег...Надо будет придумывать новую песню о главном....

Olga Merdinger
10.12.2008, 15:43
Я думаю что скоро под этот растиражированый бренд перестанут давать денег...Надо будет придумывать новую песню о главном....

ир, при всем богатстве выбора другой альтернативы нет
Рука Москвы, Русские идут, чемодан-вокзал-Россия - вот и гоняют по кругу.
И пока Европе и Америке выгодно разыгрывать Латвию пешкой в игре против России, денежный поток, увы-не иссякнет. Это моё очень пессимистическое ИМХО

Tatiana Mirabel
10.12.2008, 15:45

Да нет,скорее с точностью до наоборот... Скорбь и траур по русскому языку,которая будет обсуждаться на лат. Сейме 18.12.2008...И штрафы за использование оного...(см.выше).

Радистка Кэт
10.12.2008, 15:49
Да нет,скорее с точностью до наоборот... Скорбь и траур по русскому языку,которая будет обсуждаться на лат. Сейме 18.12.2008...И штрафы за использование оного...(см.выше).

Дык Мирабель! А что лапу сосать что-ли? Европейцы уже просекли к чему ведет заунывная песнь латышского хуторянина, а тут еще и кризис, туды его в качаль, если б не он, может чего бы и подкинули к праздничкам...Тема эта даже внутри Латвии уже не интересна. Зато здесь некоторые находят выход своей интеллектуальной энергии...

Olga Merdinger
10.12.2008, 15:50

Нет, Ира не ошиблась, именно скорбь и траур по латышскому языку в анамнезе Они же заняты благороднейшим делом - спасают от вымирания этнос, вымирающий язык, который надо занести в красную книгу, холить и лелеять, а тут всякие... нелатыши посягают на зону интересов великого и могучего латышского языка Это надо пресечь на корню, чем и будет усиленно заниматься кабинет министров и сеим

Радистка Кэт
10.12.2008, 15:54
Нет, Ира не ошиблась, именно скорбь и траур по латышскому языку в анамнезе Они же заняты благороднейшим делом - спасают от вымирания этнос, вымирающий язык, который надо занести в красную книгу, холить и лелеять, а тут всякие... нелатыши посягают на зону интересов великого и могучего латышского языка Это надо пресечь на корню, чем и будет усиленно заниматься кабинет министров и сеим

На этом знаете сколько людишек бабла сделало? :vinsent: Короче! Святое не трогать!!! Это священная корова латышксокго многострадального народа!!!!

Olga Merdinger
10.12.2008, 15:55
На этом знаете сколько людишек бабла сделало? :vinsent: Короче! Святое не трогать!!! Это священная корова латышксокго многострадального народа!!!!

Сделало, делает и еще долго будет делать
Ну, может, и казне чего перепадет из этой кормушки, все на благо страны

Радистка Кэт
10.12.2008, 15:59
Сделало, делает и еще долго будет делать
Ну, может, и казне чего перепадет из этой кормушки, все на благо страны

Фу...Ну шо за люди! Как только речь о деньгах, так сразу о казне думать...А у Калвитиса еще между прочим дом недострен...Не успел! А как тут за год успеешь??? Только вступил на трон, а уже другие в затылок дышуть...Хамы!

Tatiana Mirabel
10.12.2008, 16:01
Девочки-красавицы,если вы заметили,то я эту статейку примостила в веточке о продавщице,которая не хотела обслуживать покупателя,говорящего на рус. языке...Т.е как продолжение долгой дискуссии...Не так ли? Интересует ли кого-то эта темка,или нет,писать ли здесь или нет,давайте предоставим решать это нашим форумчанам...Я,надеюсь,вы со мной в этом согласны?:connie_mama:

Радистка Кэт
10.12.2008, 16:04
Сейчас придет дядька Мишико и всем нам скажет где наше место, кто мы такие и куда нам идти....

Tatiana Mirabel
10.12.2008, 16:30
Сейчас придет дядька Мишико и всем нам скажет где наше место, кто мы такие и куда нам идти....

А это хто??? Его нужно заранее бояться???:on_the_quiet:

Радистка Кэт
10.12.2008, 16:31
А это хто??? Его нужно заранее бояться???:on_the_quiet:

Почитай выше посты....:funk:

Tatiana Mirabel
10.12.2008, 16:35
Почитай выше посты....:funk:

Агааааа,понятненько теперь....Ну что ж,ну что ж посмотрим,как он выстроит всех и вся...:shout:

Olga Merdinger
10.12.2008, 16:39
Бояться не надо, надо вовремя строиться

Радистка Кэт
10.12.2008, 16:40

А он что, сортировать будет? Надает всем люлей и будет таков...Ах, Мишико, Мишико...

Olga Merdinger
10.12.2008, 16:42
А он что, сортировать будет? Надает всем люлей и будет таков...Ах, Мишико, Мишико...

А может ограничится на сей раз простым рассчетом на первый-второй?:connie_2:

Tatiana Mirabel
10.12.2008, 16:43

По его,я надеюсь,команде-то?:popcorm1:

Olga Merdinger
10.12.2008, 16:47
По его,я надеюсь,команде-то?:popcorm1:

Когда он скомандует-уже поздно будет

Tatiana Mirabel
10.12.2008, 16:50
Когда он скомандует-уже поздно будет

А может,просто у страха глаза навыкате?:shok::shok::shok:

Alesya Kirsid
10.12.2008, 22:09
И смех, и грех...:kez_01:

http://www.petitiononline.com/lugums18/petition.html

Первым о документе написал латвийский ресурс Mixnews, который приводит перевод:

"Мы, нижеподписавшиеся жители Латвии, хотим попросить шведское государство, чтобы оно нас оккупировало. Мы считаем, что латвийское государство по вине его руководителей полностью потеряло смысл своего существования. Мы готовы принять и соблюдать законы Швеции и платить налоги шведскому государству. В свою очередь, мы хотели бы получить шведское гражданство, а также социальные и гражданские права, которыми наслаждаются другие граждане Швеции. Мы не рады от того, что нам приходится просить об этом, но другого выхода не видим". :sos :funk:

Главный Редактор
11.12.2008, 02:17
http://img.lenta.ru/news/2008/12/10/lucky/picture.jpg

Телевизионная реклама спасла жизнь супружеской паре из Польши.

Ярослав и Магда Куровски смотрели в гостиной телевизор. В рекламную паузу они отошли на кухню, чтобы сделать себе по чашечке чая. Вернувшись в гостиную, они обнаружили там грузовик, который, пробив стену, остановился прямо около телевизора."Они сидели именно на этом месте. Они бы погибли, если по телевизору не показывали бы такую скучную рекламу", - цитирует Ananova соседа Куровски.Водитель грузовика с многочисленными травмами был доставлен в больницу.

Tatiana Mirabel
11.12.2008, 08:33
И смех, и грех...:kez_01:

http://www.petitiononline.com/lugums18/petition.html

Первым о документе написал латвийский ресурс Mixnews, который приводит перевод:

"Мы, нижеподписавшиеся жители Латвии, хотим попросить шведское государство, чтобы оно нас оккупировало. Мы считаем, что латвийское государство по вине его руководителей полностью потеряло смысл своего существования. Мы готовы принять и соблюдать законы Швеции и платить налоги шведскому государству. В свою очередь, мы хотели бы получить шведское гражданство, а также социальные и гражданские права, которыми наслаждаются другие граждане Швеции. Мы не рады от того, что нам приходится просить об этом, но другого выхода не видим". :sos :funk:

Может,это действительно 1-апрельская шутка?....Я вот только дату на петиции никак не найду....

Tigran Amaras
11.12.2008, 09:33
Может,это действительно 1-апрельская шутка?....Я вот только дату на петиции никак не найду....

Ну, дата не обязательна... впрочем Швеция уже отреагировала

http://www.mixnews.lv/ru/economics/news/2008-12-10/14430

А вот это вовсе не шутка...

В Латвии увеличатся штрафы за неиспользование государственного языка

Юридическая комиссия Сейма Латвии утвердила в последнем чтении внесенные Кабинетом министров поправки к Кодексу административных правонарушений, предусматривающие увеличение языковых штрафов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 9 декабря в пресс-службе парламента.

Комиссия частично поддержала предложения депутата Петериса Табунса (ТВ/ДННЛ), предлагавшего увеличить все штрафы в 2-4 раза. Штраф за неиспользование в должном объеме государственного языка на рабочем месте будет составлять от 25 латов (50 долларов) до 50 латов (100 долларов), а за необеспечение перевода на публичных мероприятиях - от 100 латов (200 долларов) до 200 латов (400 долларов). Комиссия отклонила предложение "ЗаПЧЕЛ" продлить до 1 августа 2009 года срок вступления в силу новой статьи Кодекса - штрафов за не предоставление предпринимателем списка подлежащих аттестации работников. Сейм рассмотрит поправки к Кодексу 18 декабря. Против законопроекта возражают также Конфедерация работодателей и латвийский омбудсмен.

Vladimir Stepanov
11.12.2008, 10:18

Это цветочки по сравнению со слепым, получившим срок за детскую порнографию...

Tatiana Mirabel
11.12.2008, 12:31
Ну, дата не обязательна... впрочем Швеция уже отреагировала

http://www.mixnews.lv/ru/economics/news/2008-12-10/14430

А вот это вовсе не шутка...

В Латвии увеличатся штрафы за неиспользование государственного языка

Юридическая комиссия Сейма Латвии утвердила в последнем чтении внесенные Кабинетом министров поправки к Кодексу административных правонарушений, предусматривающие увеличение языковых штрафов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 9 декабря в пресс-службе парламента.

Комиссия частично поддержала предложения депутата Петериса Табунса (ТВ/ДННЛ), предлагавшего увеличить все штрафы в 2-4 раза. Штраф за неиспользование в должном объеме государственного языка на рабочем месте будет составлять от 25 латов (50 долларов) до 50 латов (100 долларов), а за необеспечение перевода на публичных мероприятиях - от 100 латов (200 долларов) до 200 латов (400 долларов). Комиссия отклонила предложение "ЗаПЧЕЛ" продлить до 1 августа 2009 года срок вступления в силу новой статьи Кодекса - штрафов за не предоставление предпринимателем списка подлежащих аттестации работников. Сейм рассмотрит поправки к Кодексу 18 декабря. Против законопроекта возражают также Конфедерация работодателей и латвийский омбудсмен.

Борг не назвал конкретной суммы финансовой поддержки.

10 декабря, 17:44

Одновременные пособия облегчают существование на какой-то промежуток времени,но решает всю проблематику...Придёться всем скандинавским странам поделить между собой всех жителей Латвии,предоставив им тем самым гражданства....

Olga Merdinger
11.12.2008, 12:39
Одновременные пособия облегчают существование на какой-то промежуток времени,но решает всю проблематику...Придёться всем скандинавским странам поделить между собой всех жителей Латвии,предоставив им тем самым гражданства....

Так, кто у нас еще имеет латвийское гражданство - предлагаю внести в сейм предложеное по удочерению/усыновлению народонаселения гражданами более развитых стран
А то читать такое - очень грустно:

Татьяна АНДРИАНОВА

Что же входит в прожиточный минимум?

В летние месяцы прожиточный минимум сохранялся на уровне 161 лата с сантимами. В прошлом году в это же время он был на 30 латов меньше, а два года назад, согласно расчетам, на жизнь должно было хватить 116- 117 латов.

А минимум-то устарел

Из чего состоит прожиточный минимум?

Он учитывает три статьи расходов:

1) продукты питания,

2) промтовары,

3) услуги.

Причем в объеме, который обеспечивает человеку минимальный уровень жизни.

При определении прожиточного минимума не учитываются возможные расходы на алкоголь, табачные изделия, товары класса люкс, медицинское обслуживание, а также плата за образование.

- Центральное статуправление ежемесячно рассчитывает стоимость корзины товаров и услуг в соответствии с изменением их стоимости на всей территории Латвии и на основании изучения предложения в торговых центрах и на рынке услуг, - рассказал «Часу» пресс-секретарь ЦСУ Алдис Броканс. - Расчет прожиточного минимума производится в среднем на одного человека независимо от его возраста и места проживания.

При этом специалисты ЦСУ отмечают, что перечень товаров и услуг, входящих в понятие прожиточного минимума, не менялся с 1991 года, когда в то время еще Советом министров ЛР в апреле было принято решение № 95 «Об обеспечении доходов населения».

Потребности населения, их вкусы и пристрастия с тех пор изменились. Тогда, например, мало кто мог подумать, что латвийцы весьма активно будут покупать бананы. В то время с ними была напряженка. Зато здравоохранение и образование были доступны и, главное, бесплатны (потому-то они в перечень и не попали).

С учетом всех произошедших в нашей жизни изменений прожиточный минимум должен был бы возрасти латов на 60. Внести их в реестр, по мнению статистиков, должно министерство благосостояния.

«Час» поинтересовался в минблаге, планируют ли специалисты пересмотреть нормы и ассортимент прожиточного минимума. Оказалось, что не думают: за данные отвечает ЦСУ - пусть и считает, как Совет министров научил.

Сколько можно съесть?

Посмотрим (выборочно), что нам согласно нормам положено съесть за год.

Пшеничного хлеба высшего качества нам положено 43,14 кг (144 буханки по 300 г), ржаного - 48,69 кг (162,3 буханки), риса - 2,38 кг. Можем не отказывать себе в спагетти - 3,42 кг, и печенье - 7, 4 кг. Словом, в мучном можем себе не отказывать.

Свежей говядинки нам отвешено 7,68 кг, свинины - 17,03 кг (с костями), а всего мяса с учетом фарша и вырезки - 32,69 кг, цыплят - 7,45 кг. Плюс 12,54 кг колбасы, то есть по килограмму в месяц.

Почему разработчики минимума предлагают к столу среднестатистического латвийца более чем в два раза больше свинины, чем говядины, надо, вероятно, спрашивать у разработчиков минимума.

Выбор рыбы определен в пользу национальной салаки (6,93 кг), кильки в банках (2,15 кг) и селедки (ее совсем мало - 660 граммов). Правда, рыбный стол можно разнообразить рыбным салатом - 2,30 кг.

За год, как оказалось, нам положено 107,39 л молока средней жирности, 16,93 кг сметаны, 8,62 кг творога, 3,37 кг сыра, 6,56 кг сливочного масла и 5 л растительного. И еще 217 яиц - по 4 яйца в неделю.

Из сладенького: 21,8 кг сахара, 300 г меда, 7,05 л мороженого и 7,55 л сока.

Овощи-фрукты латвийцы должны потреблять исключительно такие: яблоки - 23,71 кг, свежие огурцы - 5,5 кг, свеклу - 7,08 кг. Также, по мнению авторов, в рационе должны быть свежая капуста, морковь, свекла и лук плюс 84 кг картошки.

Наверное, для любителей салата «Оливье» в минимум включены 12,1 полулитровых банки консервированного зеленого горошка. Нехватку витаминов можно компенсировать... 150 граммами изюма в год.

Что наденем?

Если взглянуть на список положенной нам одежды и сроки ее носки, то вывод напрашивается один: надевать ее можно разве что по выходным и праздникам, иначе придется латать и штопать.

Судите сами. В год каждый латвийский мужчина может приобрести... пятую часть куртки на подкладке, то есть одну куртку в пять лет. Столько же положено и джинсов. За четыре года можно износить 5 трусов и за год почти 3 пары носков (2,97).

Женщины могут себе в год позволить: 0,06 демисезонного пальто и столько же купальника (то есть по одному в 17 лет), 0,14 летнего платья, 0,37 бюстгальтера и 3,8 колготок.

Мальчикам в год полагается 0,04 спортивного костюма (один в 25 лет), 0,59 майки, 0,17 джинсов. Девочкам - 0,5 колготок (одна пара в два года), 0,42 трикотажных трусиков. Конечно, никто не учитывал, что дети растут, ведь подсчет для усредненного латвийца.

Обуви латвийцы обоего пола могут купить по 0,1- 0,42 пары в год в зависимости от сезонности. Если сложить коэффициенты, то в целом и одной пары не получается.

Обустроить свой быт латвиец может, купив холодильник раз в 20 лет, утюг - раз в 10 лет, шкаф - раз в 12- 13, диван-кровать - раз в 20 лет. И раз в четыре года приобрести сковородку с тефлоновым покрытием. Учтена необходимость в приобретении 0,47 рюкзака, 0,02 будильника, 5 лампочек в год. А вот детям положена одна кукла в 25 лет. С учетом одной пары ботинок раз в пять лет и пары трусиков на два года любой представит страшное детство латвийских детей.

Тело чистое, душа светлая

Зато на гигиену разработчики минимума не поскупились: 1 полотенце, 12 тюбиков зубной пасты, 6 бутылочек шампуня по 250 мл, 12 кусочков мыла.

Что касается пищи духовной, то среди нее 384 газеты, две книжки да еще по журналу в месяц. Еще средний латвиец должен два раза в год сходить в кино, два раза - в театр и столько же раз на выставку.

Можно предположить, что человек, не тяготеющий к искусству, скорее всего, потратит предназначенные для этого деньги на ремонт обуви или оплату горячей воды. Потому что объем услуг, входящий в перечень минимума, очень ограничен.

Квартплата вне минимума

Средний латвиец может один раз в год поменять набойки на каблуках, постирать 7,04 кг белья, два раза в три года воспользоваться химчисткой, мужчина - один раз подстричься, а женщина - два раза в три года сделать прическу. Зато получается отправить 5 писем.

Расходы на коммунальные услуги тоже далеки от жизни. В год латвиец может оплатить 11 квадратных метров жилья, 6,3 квадратных метра отапливаемой площади, 360 кВт электроэнергии, 0,4 кубометра газа, 1,8 кубометра горячей и 4,4 холодной воды. Мало? Но, судя по тарифам на коммунальные услуги, латвиец в ближайшее время будет вынужден довести потребление электричества, газа и воды до этих среднестатистических объемов. Правда, встает вопрос, как тогда использовать положенные 12 кусочков мыла и 6 бутылочек шампуня?

Также латвийцу рекомендовано ходить пешком, потому что прожиточный минимум учитывает лишь 168 поездок на автобусе (троллейбусе), 8 поездок на электричке (можно 4 раза съездить позагорать в Юрмалу, спасибо!) и 6 поездок на междугородном автобусе.

Так и живем

- Прожиточный минимум - это условная величина, она не влияет на определение, например, пенсии. Когда мы готовим цифры, то сами удивляемся: как можно прожить на то, что положено по расчетам? - замечает заведующая отделом уровня жизни ЦСУ Байба Зукуле. - А ведь у нас есть пенсии, не дотягивающие до прожиточного минимума. Так что нужна качественно новая методика расчета минимума.

Но какой бы эта методика ни была, в нашей жизни, где для пенсионера одно пальто на 17 лет - это норма, она ничего не изменит. Просто, возможно, заставит задуматься власти предержащие о том, что медицина и высшее образование не должны относиться к категории услуг класса люкс.

Aleksander Alfour
11.12.2008, 13:03
А мне кстати скоро туда ехать, типа на разведку...Сработаемся или нет с латышами..Неужели они настолько принципиальные, что отвергнуть российский бизнес? Интересно проверить их патриотичность...Что касается меня, мне все равно кто мой партнер - русский, араб, китаец или гражданиц прибалики..

Olga Merdinger
11.12.2008, 13:28
А мне кстати скоро туда ехать, типа на разведку...Сработаемся или нет с латышами..Неужели они настолько принципиальные, что отвергнуть российский бизнес? Интересно проверить их патриотичность...Что касается меня, мне все равно кто мой партнер - русский, араб, китаец или гражданиц прибалики..

Когда ехать-то собрался? Может там пересечемся ?

А для латышей деньги тем меньше пахнут, чем их больше в обьеме, здесь ничего не изменилось

Tatiana Mirabel
11.12.2008, 13:35

Если бы они были действительно патриотами,то не допустили бы такое кол-во иностранного капитала в экономику страны....Наизусть не знаю,какой процент это составляет,но цифры впечатляют...У них,скорее,аллергическая реакция на всё русское(советское),безусловно не безпричинно,но иногда их зашкаливает так в своей ненависти,что мама не горюй...

Радистка Кэт
11.12.2008, 13:37

Я тебя умоляю!!! Более беспринципных людей я еще не видела!

Tigran Amaras
11.12.2008, 18:14
Если бы они были действительно патриотами,то не допустили бы такое кол-во иностранного капитала в экономику страны....Наизусть не знаю,какой процент это составляет,но цифры впечатляют...У них,скорее,аллергическая реакция на всё русское(советское),безусловно не безпричинно,но иногда их зашкаливает так в своей ненависти,что мама не горюй...

Ну положим будучи в ЕС они не могут не допустить..За латышей не скажу, но эстонцы долго сопротивлялись давлению Европарламента изменить закон о необлагаемой прибыли, которая ре-инвестируется в страну.. с января от него одни ошмётки останутся..и из за этого очень много иностранных фирм покидает страну.

А вы думаете в Швейцарии мало иностранного капитала ? Боюсь даже предположить, сколько в % или милиар. фр. , Вливания в экономику, в реальный сектор очень даже полезная вещь.. особенно если режим благоприятный.

Michael Misko
11.12.2008, 23:25
Я тебя умоляю!!! Более беспринципных людей я еще не видела!

Что это за экстратеррестр - "гражданиц прибалики"?

А по сути Алфур прав, я с удовольствием веду дела с гражданами прибалтийских республик, среди них много приятных людей. Но если кто-то, к примеру, отказывается говорить по-русски, то он лишается клиента, который уходит к более культурным поставщикам. Такое мне попадалось пока, к слову сказать, только в Эстонии. В Литве и в Латвии все охотно говорят по-русски.

Michael Misko
12.12.2008, 00:55
С украинского форума:

В среднем, цены в Киеве больше чем в Одессе, на продукты питания, а в Москве дешевле чем в Одессе.

Tatiana Mirabel
12.12.2008, 09:55
Ну положим будучи в ЕС они не могут не допустить..За латышей не скажу, но эстонцы долго сопротивлялись давлению Европарламента изменить закон о необлагаемой прибыли, которая ре-инвестируется в страну.. с января от него одни ошмётки останутся..и из за этого очень много иностранных фирм покидает страну.

А вы думаете в Швейцарии мало иностранного капитала ? Боюсь даже предположить, сколько в % или милиар. фр. , Вливания в экономику, в реальный сектор очень даже полезная вещь.. особенно если режим благоприятный.

Как обычно и происходит,за свободу приходится платить... Однако,тем не менее,Фрау Меркель в своё время(в этом году выступала) была за ограничение ин.капитала в экономику Германии (правда,речь шла о русском капитале:D),особенно в Rohstoffindustrie и Immobilien. И в suisse так же существует закон об определённом ограничении(процентуальные ограничения,определённые отрасли,где ин.капитал просто не допускается).Хотя,с одной стороны - сохранение собственного влияния,а с другой - дефицит наличности как таковой...А о вливании в экономику ин.капитала,как полезной вещи...здесь бы я поспорила...Я сказала бы: не всегда и смотря сколько...Пример тому - ликвидация Borregaard Schweiz AG (SO),который принадлежал Норвегии...

Borregaard Schweiz AG in Riedholz (SO) wird die Tore schliessen - Ethanollieferungen für die Schweiz gesichert
Bern 9, 29.09.2008 - Die Cellulosefabrik Borregaard Schweiz AG (früher Cellulose Attisholz AG) in Riedholz (SO) beabsichtigt ihren Betrieb zu schliessen.

Alcosuisse bedauert den Verlust eines langjährigen Partners. Rund 440 Arbeitsplätze, die Celluloseproduktion und unter anderem die Ethanolproduktion von über 10 Millionen Litern pro Jahr sind davon betroffen. Die Abnehmer/innen von Ethanol sind davon jedoch kaum tangiert. Es wird zu keinem Lieferengpass kommen. Alcosuisse, das Profitcenter der Eidg. Alkoholverwaltung, wird mit ausländischen Produzenten Lieferverträge abschliessen.
Heute meldete Borregaard Schweiz AG in Riedholz (SO) seine baldige Schliessung an. Betroffen davon sind rund 440 Arbeitsplätze, die Cellulose-, die Hefe- und die Ethanolproduktion. Für Alcosuisse ist Borregaard Schweiz AG ihr grösster Lieferant. Er deckt einen Drittel des inländischen Ethanolbedarfs sowie hundert Prozent des Bioethanols zu Treibstoffzwecken der Schweiz ab.

Zusammenarbeit mit Borregaard

Borregaard Schweiz AG entstammt der 1881 von Dr. B. Sieber gegründet Firma. 1940 wurde daraus Cellulose Attisholz AG. 2002 übernahm die norwegische Orkla-Gruppe das Schweizer Unternehmen. Es produzierte aus Holz Zellulose höchster Qualität. Aus den Abfällen konnte seit 1915 als Nebenprodukt zusätzlich Ethanol produziert werden, das Alcosuisse kaufte und für den Schweizer Markt weiterverteilte. Die Zusammenarbeit war immer sehr gut. Die Eidg. Alkoholverwaltung und Alcosuisse bedauern den Verlust dieses zuverlässigen Partners sehr.

Adresse für Rückfragen:
Alexandre Schmidt (Direktor): T +41 (0)31 309 12 65
Herausgeber:
Eidg. Alkoholverwaltung
http://www.eav.admin.chSuchen in dieser Site

Радистка Кэт
12.12.2008, 10:01
Что это за экстратеррестр - "гражданиц прибалики"?

А по сути Алфур прав, я с удовольствием веду дела с гражданами прибалтийских республик, среди них много приятных людей. Но если кто-то, к примеру, отказывается говорить по-русски, то он лишается клиента, который уходит к более культурным поставщикам. Такое мне попадалось пока, к слову сказать, только в Эстонии. В Литве и в Латвии все охотно говорят по-русски.

Бери выше! Мы, неграждане, граждане мира, сорри за каламбур-с! В Россию без визы, по всей Европе тоже без визы! Так оно мне надо это их гражданство??? :funk::funk::funk:

Olga Merdinger
12.12.2008, 11:37
Бери выше! Мы, неграждане, граждане мира, сорри за каламбур-с! В Россию без визы, по всей Европе тоже без визы! Так оно мне надо это их гражданство??? :funk::funk::funk:

Ир, ты не хочешь стать президентом Латвии??????:shout::whistle3::connie_girl_cleangl::Just_Cuz_01::

Радистка Кэт
12.12.2008, 11:43
Ир, ты не хочешь стать президентом Латвии??????:shout::whistle3::connie_girl_cleangl::Just_Cuz_01::

Я дайны наизусть не знаю....:funk::funk::funk: А это является главным критерием отбора в президенты... Да и Россию я люблю, меня они закопают за это....

Aleksnder Master
12.12.2008, 17:29
Когда-то мне было нетрудно погрузиться в книгу или длинную статью. Повествование или рассуждения захватывали мой ум, и я проводил долгие часы, поглощая длинные куски прозы. Подобное стало происходить все реже и реже. Теперь после двух-трех прочитанных страниц мое внимание начинает рассеиваться. Я отвлекаюсь, теряю нить повествования, начинаю искать себе другое занятие. Создается такое впечатление, что мне постоянно приходится насильно возвращать свой своевольный мозг к тексту. Вдумчивое чтение, которое когда-то было совершенно естественным, теперь превратилось в борьбу с самим собой.
читать далее (http://www.inosmi.ru/translation/245027.html)...(предупреждение: многа букаф!)

Tigran Amaras
12.12.2008, 21:39
"Мой мозг теперь ожидает поступления информации в том виде, в каком ее распространяет Сеть - в виде стремительного потока частиц. Раньше я, как аквалангист, погружался в глубины океана слов. Теперь же я скольжу по поверхности как водный лыжник."

:sm_burns:

"Мы изучили Ваше коммерческое предложение по разработке информационной системы и приняли решение приобрести некоторое количество той травы, которую вы курите."

Вообще то человечество всегда имело привычку заголовки просматривать..

И ещё вспомнилось.. навеяло печатной машинкой Ницше..

Остап по-хозяйски раздавал чай и вскоре подружился со всеми
восемью студентами и одной студенткой.
-- Меня давно интересовала проблема всеобщего, равного и
тайного обучения, -- болтал он радостно, - недавно я даже
беседовал по этому поводу с индусским философом-любителем.
Человек крайней учености. Поэтому, что бы он ни сказал, его
слова сейчас же записываются на граммофонную пластинку. А так
как старик любит поговорить, -- есть за ним такой грешок, -- то
пластинок скопилось восемьсот вагонов, и теперь из них уже
делают пуговицы.

Nikolaus Mаlbunermаus
15.12.2008, 00:03
Впервые слышу. Вы ничего не напутали? Или у Вас кого-то расстреляли во время Великой Отечественной? В первые дни войны неразберихи было предостаточно. Могли и по ошибке шлепнуть...

Elena Swissbel
15.12.2008, 00:36
Впервые слышу. Вы ничего не напутали? Или у Вас кого-то расстреляли во время Великой Отечественной? В первые дни войны неразберихи было предостаточно. Могли и по ошибке шлепнуть...

ой, Маус, Вы опять с нами! :radost

Nikolaus Mаlbunermаus
15.12.2008, 01:17
Доброй ночи Девушке Очаровательной Души!

Nikolaus Mаlbunermаus
15.12.2008, 01:36
...Начнем с самого начала. С жаркого летнего дня 22 июня 1941 года. В этот день в 4 часа утра командир 9-го механизированного корпуса генерал-майор К.К. Рокоссовский получил телефонограмму из штаба 5-й армии с распоряжением о вскрытии "красного пакета". В пакете был оперативный план действий корпуса, в соответствии с которым 9-й МК двинулся из района довоенной дислокации /Шепетовка - Новоград-Волынский/ на Ровно - Луцк. Путь был неблизкий. Только до Ровно более 100 км. Вся эта длинная присказка к тому, что эпизод, о котором пойдет речь далее, произошел утром второго дня войны в глубоком тылу, за 200 км от фронта...

Nikolaus Mаlbunermаus
15.12.2008, 01:57
...дорога пролегала через огромный массив буйно разросшихся хлебов, достигавших роста человека. И вот мы стали замечать, как то в одном, то в другом месте, в гуще хлебов, стали появляться в одиночку, а иногда и группами странно одетые люди, КОТОРЫЕ ПРИ ВИДЕ НАС БЫСТРО СКРЫВАЛИСЬ. Одни из них были в белье, другие - в нательных рубашках и брюках военного образца или в сильно поношенной крестьянской одежде... Я приказал выловить скрывавшихся и разузнать, кто они. Оказалось, что это были первые так называемые "выходцы из окружения"... Опрошенные пытались всячески доказать, что их части разбиты и погибли, а они спаслись и решили, боясь плена, переодеться...

Nikolaus Mаlbunermаus
15.12.2008, 02:06
...продолжая движение в район сосредоточения, мы неоднократно наблюдали... беспорядочное движение мчавшихся поодиночке и группами машин, БОЛЬШЕ НАПОМИНАВШЕЕ ПАНИЧЕСКОЕ БЕГСТВО, ЧЕМ ОРГАНИЗОВАННУЮ ЭВАКУАЦИЮ. Неоднократно приходилось посылать наряды для наведения порядка и задержания военнослужащих, пытавшихся под разными необоснованными предлогами уйти подальше от фронта...

Из книги воспоминаний маршала Рокоссовского "Солдатский долг".

Nikolaus Mаlbunermаus
15.12.2008, 09:24
Доброе утро всем жителям Ладошкинстана!
Продолжим чтение книги Рокоссовского:
"...на КП корпуса днем был доставлен генерал без оружия, в растерзанном кителе, измученный и выбившийся из сил, который рассказал, что, следуя по указанию штаба фронта, увидел западнее Ровно стремглав мчавшиеся на восток одну за другой автомашины снашими бойцами. Генерал уловил панику и решил задержать одну из машин. В конце концов ему это удалось. В машине оказалось до 20 человек. Вместо ответов на вопросы, куда они бегут и какой они части, генерала втащили в кузов и хором стали допрашивать. Затем объявили переодетым диверсантом, отобрали документы, оружие и тут же вынесли смертный приговор. Изловчившись, генерал выпрыгнул на ходу и скатился с дороги в густую рожь...
..случаи ОБСТРЕЛА ЛИЦ, ПЫТАВШИХСЯ ЗАДЕРЖАТЬ ПАНИКЕРОВ, ИМЕЛИ МЕСТО И НА ДРУГИХ УЧАСТКАХ. Бегущие с фронта поступали так, видимо, из боязни, чтобы их не вернули обратно..."
На мой взгляд ,этот пример красноречиво подтверждает наихудшие предположения о судьбе многих без вести пропавших в первые дни войны командирах и комиссарах РККА...

Lea Lausanne
15.12.2008, 09:50
Маус, а то вы и не знали. Жуков герой безусловно, но давно уже не секрет как поступали с теми, кто был в плену и оккупации. Мне далеко за доказательствами и ходить не нужно. Мой родной дедушка, выживший слава Б-гу в одном из самый страшных концентрационных лагерей в Дахау. Был освобожден американцами и пожелал вернуться на Родину. Через три года только попал домой, отсидев потом уже у своих в лагере. "Всего" три года разбирательств.

Когда его дочь, моя мама, засобиралась в семидесятых годах с папой служить в Германию, то ее вызвали из глухой украинской деревни до Киеву в местное КГБ. Стращали, спрашивали в курсе ли она, что ее отец был в Германии, потом показали страшные фотографии из его лагерного дела. Ему повезло, что был этот немецкий архив, иначе ни через три года, ни через 10, он бы не вернулся домой.

P.S.Хотя, конечно, я не согласна, что героизм советских солдат определялся страхом к Сталину, а не любовью к Родине.

Yasmin Hasmik
15.12.2008, 20:39
На прощание Буш чуть не получил ботинком по голове .

http://i003.radikal.ru/0812/d2/f1fc5dabf5bb.jpg (http://www.radikal.ru)
Прощальная гастроль" президента США в Ирак не обошлась без приключений. В ходе итоговой пресс-конференции Джорджа Буша и иракского премьер-министра Нури аль-Малики, на которой было объявлено о подписании соглашения о сроках вывода американских войск из Ирака, глава Белого дома едва не пал жертвой ботинка, который запустил в него один из присутствующих.

Визит Буша в Багдад стал для всех неожиданностью. Три его предыдущие поездки также готовились в обстановке строжайшей секретности из соображений безопасности. Напомним, что за день до президента в Ирак прибыл глава Пентагона Роберт Гейтс. В ходе встречи с военными на авиабазе в Баладе он заявил, что военная кампания США в Ираке близка к завершению. "Мы в процессе боевого сокращения. Что касается американских задач в Ираке, мы здесь в заключительной фазе", – отметил Гейтс.

Самолет президента США приземлился в аэропорту Багдада в минувшее воскресенье во второй половине дня. Первым пунктом в программе визита значилась встреча с президентом Ирака Джалялем Талабани. В ходе встречи Буш заявил, что американская военная операция в Ираке была трудным решением, но "необходимым для безопасности США, будущего Ирака и международного мира". В ответ Талабани назвал Буша "большим другом иракского народа".

После этого американский президент и иракский премьер поставили свои подписи под символической копией "пакта безопасности". Он предусматривает вывод всех американских войск из Ирака к концу 2011 года. Ранее этот договор был подписан министром иностранных дел Ирака Хошияром Зебари и послом США в Багдаде Райаном Крокером и ратифицирован иракским парламентом. Документ продлевает пребывание американских военных на территории Ирака в течение трех лет после истечения срока действия мандата Совета безопасности ООН. Однако уже к июню следующего года с иракских улиц должны исчезнуть американские военные патрули. После этого часть военнослужащих останется в Ираке в качестве инструкторов и советников.

На пресс-конференции президент США приветствовал достижения в области укрепления безопасности в Ираке. "Еще два года назад такое соглашение казалось невозможным", – отметил Буш. Вместе с тем он подчеркнул, что "война еще не закончилась" и "впереди много работы". После этого и случился инцидент с обувью. Один из местных журналистов снял с себя ботинки и швырнул их в американского президента. Свой поступок метатель сопроводил выкриком: "Это прощальный поцелуй, собака!". Нури аль-Малики пытался прикрыть высокопоставленного гостя рукой, однако Буш успел пригнуться, увернувшись от летящих ботинок. Зато прострадала его пресс-секретарь Дана Перино. Когда охранники бросились на репортера, она случайно получила удар в глаз микрофоном, теперь у нее небольшой синяк. В результате телохранители скрутили "террориста" и вывели его из зала.

После случившегося Буш держался непринужденно и шутил с журналистами. Все, что он может сказать насчет случившегося, – это то, что ботинки были десятого размера (43-го по европейской системе). "Я не почувствовал ни малейшей угрозы", – заверил присутствующих глава Соединенных Штатов. Он также отметил, что находит этот инцидент "забавным". "За время своего президентства я видел множество странных вещей, и эта может считаться одной из самых странных", - пояснил президент.

Он добавил, что происшествие "поставило в неловкое положение" других иракских журналистов: "Они считали, что он опозорил весь журналистский корпус, но я, откровенно, так не считал и думал, что это было интересным. Я подумал, что это необычно, когда человек швыряет в тебя ботинок, но я этим не оскорблен", - сообщил президент США.

По сообщениям некоторых СМИ, тщательно охраняемая "зеленая зона" в центре Багдада подверглась ракетному обстрелу в то время, когда там находился американский президент. Однако посольство США и военное руководство никак не прокомментировали данную информацию.

Из Багдада Джордж Буш отправился прямиком в Афганистан. Самолет президента приземлился в ночь с воскресенья на понедельник на военно-воздушной базе Баграм под Кабулом. В программу визита Буша включены переговоры с президентом Афганистана Хамидом Карзаем и встреча с военнослужащими США.

Elena Vaschenko
15.12.2008, 20:44
О, я это шоу сегодня видела , однако шустрый малый ,оказался этот Буш !:comando:

Yasmin Hasmik
15.12.2008, 20:57
О, я это шоу сегодня видела , однако шустрый малый ,оказался этот Буш !:comando:

да проворотливым оказался! A жаль все таки что не попал:)

Старик Хоттабыч
15.12.2008, 21:38
http://s10.ucoz.net/sm/2/holiday.gif

http://dl.ziza.ru/other/122008/15/bush/008.jpg

Yasmin Hasmik
15.12.2008, 21:46
У Буша хорошая реакция.. однако, :)видать невпервой:)И куда охрана мистера Буша смотрела? Интересно ,что теперь с журналистом будет? Наверное посадят!

Dmitry Ulanov
15.12.2008, 22:53
Буш - с юмором мужик : "ботинки не моего размера". :laugh1:

Главный Редактор
15.12.2008, 23:01
да проворотливым оказался! A жаль все таки что не попал:)
А почему жаль? Все таки Буш (даже если это кому-то не нравится) Президент большой страны, и если на пресс конференцию пропускают всякую шваль, то горе таким секьюрити, они плохо делают свою работу.
Думаю на следущие пресс-конференции журналистов будут пускать только на босу ногу как буддистов.:kez_01:

Eduard Haklund
15.12.2008, 23:07
У Буша хорошая реакция.. однако, :)видать невпервой:)И куда охрана мистера Буша смотрела? Интересно ,что теперь с журналистом будет? Наверное посадят!

Неа, теперь за него вся "общественность" будет бороться, абыдел Буша, а поделом:king2:!!!

Tatiana Mirabel
15.12.2008, 23:15
А почему жаль? Все таки Буш (даже если это кому-то не нравится) Президент большой страны, и если на пресс конференцию пропускают всякую шваль, то горе таким секьюрити, они плохо делают свою работу.
Думаю на следущие пресс-конференции журналистов будут пускать только на босу ногу как буддистов.:kez_01:

Наш Никитушка был хитрее,чем бедный иракский журналист...Он ботинок,которым он колотил,взял в резерв,дабы на босу ногу,как буддист,не ходить...А у дабэлЮ Буша реакция хорошая,сказываются занятия в американском футболе,в юности....

Dmitry Ulanov
15.12.2008, 23:42
как в "Кавказской пленнице"

- ЧЕЙ ТУФЛЯ ?

Лана Сердешная
15.12.2008, 23:44
А почему жаль? Все таки Буш (даже если это кому-то не нравится) Президент большой страны,
и если на пресс конференцию пропускают всякую шваль, то горе таким секьюрити, они плохо делают свою работу.

Ничего себе шваль, очень уважаемый журналист. А как же свобода слова и хвалёная демократия? Он так выразил то, что думает почти каждый иракец о Буше:frown:

Главный Редактор
15.12.2008, 23:50
Ничего себе шваль, очень уважаемый журналист. А как же свобода слова и хвалёная демократия? Он так выразил то, что думает почти каждый иракец о Буше:frown:

Лана ты ничего не путаешь?
Ты хочешь сказать если я тебе сейчас тапком в лицо кину это будет свобода слова? Или если я вторым тапком догоню и ещё наподдам это будет демократия? Журналист, тем более уважаемый должен держать себя в руках, а если не умеет - место ему на базаре...тапками торговать.

Elena Vaschenko
15.12.2008, 23:52
Ты хочешь сказать если я тебе сейчас тапком в лицо кину это будет свобода слова? Или если я вторым тапком догоню и ещё наподдам это будет демократия? Журналист, тем более уважаемый должен держать себя в руках, а если не умеет - место ему на базаре...тапками торговать.

Ну видимо Буш достал всех уже , ну не сдержался , ну что теперь !Хорошо ботинком , а не чем другим !

Главный Редактор
15.12.2008, 23:55
Ну видимо Буш достал всех уже , ну не сдержался , ну что теперь !Хорошо ботинком , а не чем другим !

Давайте представим, что завтра прямо с утра все мы "не сдержимся" и что тогда будет? Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся животные...чесслово.

Лана Сердешная
15.12.2008, 23:58

Свет, а у них на Востоке так принято, ботинком по харе и вдогонку крикунть "собака", Бушу надо было подготовиться:Laie_70: И если я такое заслужу, нет, не обижусь, чессслово ( мне Бушу и не такое хочется в рыло кинуть ).
А вот как ещё бушу объяснить, что он "собака"? Сама понимаешь: Восток дело тонкое ( с ), неча туда лезть со своими порядками, мы многого не понимаем

Лана Сердешная
15.12.2008, 23:59
Давайте представим, что завтра прямо с утра все мы "не сдержимся" и что тогда будет? Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся животные...чесслово.

А вот если бы все не давали бы повода "не сдерживаться", вот тогда был мир и порядок ( я журналиста ох как понимаю )

Старик Хоттабыч
16.12.2008, 00:03
а мне компьютеры http://s10.ucoz.net/sm/2/holiday.gif

Dmitry Ulanov
16.12.2008, 00:04
А вот если бы все не давали бы повода "не сдерживаться", вот тогда был мир и порядок ( я журналиста ох как понимаю )

согласен,

опять же надо иметь мужество ехать туда, где "накакил". Не думаю, что он ожидал фанфар.

Хотя, для Буша, я думаю, это просто очередной пиар (мож они сговорились ? :Laie_70: Вона, как он ловко изворачиватся).

Главный Редактор
16.12.2008, 00:08
Свет, а у них на Востоке так принято, ботинком по харе и вдогонку крикунть "собака", Бушу надо было подготовиться:Laie_70: И если я такое заслужу, нет, не обижусь, чессслово ( мне Бушу и не такое хочется в рыло кинуть ).
А вот как ещё бушу объяснить, что он "собака"? Сама понимаешь: Восток дело тонкое ( с ), неча туда лезть со своими порядками, мы многого не понимаем

Если у них так принято, то тогда таких товарищей нужно держать подальше от цивилизованных людей. Не спрашивайте меня что я думаю про всю эту демократию для людей, которые рады жить в 18 веке, я сейчас говорю о том, что если к Вам приехал столь высокий гость - умейте держать лицо, даже если гость вам противен и неприятен.

Старик Хоттабыч
16.12.2008, 00:11

а мне компьютеры http://s10.ucoz.net/sm/2/holiday.gif

и тут заходит одмин.. http://s10.ucoz.net/sm/2/king.gif

.."а мне резиновые женщины"

Tatiana Mirabel
16.12.2008, 00:16

:olimp:Laie_69::D:D:sm_burns::bp:connie_babyboo::playmore:kruto:kruto

Главный Редактор
16.12.2008, 00:17

жесть:connie_girl_cleangl

Tatiana Mirabel
16.12.2008, 00:19
что если к Вам приехал столь высокий гость - умейте держать лицо, даже если гость вам противен и неприятен.

Свееет,ты это серьёзнооо?! Кто для них,бедных,высокий гость? G.W.Bush?

Лана Сердешная
16.12.2008, 00:19
Если у них так принято, то тогда таких товарищей нужно держать подальше от цивилизованных людей. Не спрашивайте меня что я думаю про всю эту демократию для людей,
которые рады жить в 18 веке, я сейчас говорю о том, что если к Вам приехал столь высокий гость - умейте держать лицо, даже если гость вам противен и неприятен.

Да пусть живут, чего к ним лезть. Она мечтают о 18 веке, а тут США с демократией, им самим не смешно?

Лана Сердешная
16.12.2008, 00:20

И я про тоже

Elena Vaschenko
16.12.2008, 00:21

Это как в анекдоте , вы нас не ждали , а мы приперлись !

Tatiana Mirabel
16.12.2008, 00:21
Да пусть живут, чего к ним лезть. Она мечтают о 18 веке, а тут США с демократией, им самим не смешно?

Обозначим это слово,по отношению к США,в кавычках...Никто,я надеюсь,не против?

Лана Сердешная
16.12.2008, 00:23
Обозначим это слово,по отношению к США,в кавычках...Никто,я надеюсь,не против?

Да уж, разные у них понятия о демократии, меня от этого слова уже тошнит

Лана Сердешная
16.12.2008, 00:24
Если у них так принято, то
тогда таких товарищей нужно держать подальше от цивилизованных людей. Не спрашивайте меня что я думаю про всю эту демократию для людей, которые рады жить в 18 веке, я сейчас говорю о том, что если к Вам приехал столь высокий гость - умейте держать лицо, даже если гость вам противен и неприятен.

от Буша, что ли? Это его надо держать подальше ....

Старик Хоттабыч
16.12.2008, 00:24
чует моя душа, что если бы там были наши форумчанки, они бы его просто памперсами бы закидали http://s10.ucoz.net/sm/2/soccer.gif

Лана Сердешная
16.12.2008, 00:26
чует моя душа, что если бы там были наши форумчанки, они бы его просто
памперсами бы закидали http://s10.ucoz.net/sm/2/soccer.gif

Скорее уж прокладками и тампонами:negative: ( или кто-то при себе памперс имеет? ):Hyron_03:

Tatiana Mirabel
16.12.2008, 00:27
чует моя душа, что если бы там были наши форумчанки, они бы его просто памперсами бы закидали http://s10.ucoz.net/sm/2/soccer.gif

Неа,OB....:Hyron_03:

Старик Хоттабыч
16.12.2008, 00:30
Скорее уж прокладками и тампонами:negative: ( или кто-то при себе памперс имеет? ):Hyron_03:

Неа,OB....:Hyron_03:

у меня просто язык не поворачивался вам такое предложить http://s10.ucoz.net/sm/2/eat.gif

Yasmin Hasmik
16.12.2008, 00:34

Света ,а жаль потому ,что то что сейчас делается в Ираке, дело рук именно Буша! Там каждый день по 100 человек умирает ,а ему только и всего ..по роже тапкой дали..

Главный Редактор
16.12.2008, 00:39
Света ,а жаль потому ,что то что сейчас делается в Ираке, дело рук именно Буша! Там каждый день по 100 человек умирает ,а ему только и всего ..по роже тапкой дали..

Ты думаешь при Саддаме меньше жертв было?
Ерунда все это, тема ушла в другое русло. Политика грязное дело, а поступок журналиста далеко не лучше.

Dmitry Ulanov
16.12.2008, 00:39
кто к нам с мечом придет - тот сандалем по фейсу и получит.

народная восточная поговорка

Tatiana Mirabel
16.12.2008, 00:40

Война в Ираке-продолжение дел далеко не Буша Jr...."Люди бьются за металл!"

Tatiana Mirabel
16.12.2008, 00:42
у меня просто язык не поворачивался вам такое предложить http://s10.ucoz.net/sm/2/eat.gif

Канэшно,канэшно...Где это Вы видили деушку,носящую памперсы?...:kez_01:

Yasmin Hasmik
16.12.2008, 00:43
Ты думаешь при Саддаме меньше жертв было?
Ерунда все это, тема ушла в другое русло. Политика грязное дело, а поступок журналиста далеко не лучше.

Света ,у нас соседи иракцы.. они сами и говорят ,что при Садаме cтолько людей не умирало.. а сейчас там они друг друга убивают ..

Старик Хоттабыч
16.12.2008, 00:44
Канэшно,канэшно...Где это Вы видили деушку,носящую памперсы?...:kez_01:
в доме престарелых http://s10.ucoz.net/sm/2/santa.gif

но я вообще-то имел ввиду детские ) домашние так сказать

Elena Vaschenko
16.12.2008, 00:45
кто к нам с мечом придет - тот сандалем по фейсу и получит.

народная восточная поговорка

В конце , лучше сказазать заедут !
кто к нам с мечом придет - тому сандалем по фейсу заедут .:Rulezzz_04:

Yasmin Hasmik
16.12.2008, 00:45
Война в Ираке-продолжение дел далеко не Буша Jr...."Люди бьются за металл!"

Мирабель, если бы джуниор был бы хорошим человек, то остановил бы то, что начали другие !Я вообще поражаюсь, с каким лицом он туда поехал? Как у нас на востоке говорят: не лицо а подошва!

Dmitry Ulanov
16.12.2008, 00:49
Друзья !!!

да пущай они сами меж собой рабираются ...
История всех по местам расставит.

(у мене седня настроение хорошее :dance2::dance2::dance2:)

Elena Vaschenko
16.12.2008, 00:51
Друзья !!!

(у мене седня настроение хорошее :dance2::dance2::dance2:)

У меня тоже , мне гуманитарная помощь из Германии пришла , полна жопа радости !

Dmitry Ulanov
16.12.2008, 00:53
У меня тоже , мне гуманитарная помощь из Германии пришла , полна жопа радости !

шоколадки ? это гут !

А я проект вырулил, думал - до НГ не вывезу.

Elena Vaschenko
16.12.2008, 00:55
шоколадки ? это гут !

А я проект вырулил, думал - до НГ не вывезу.
Это тоже гут !
Я все дела уже на работе закрыла , все по полочкам , все уже думают , кто когда пить будет , у кого жизнь не удалась , ну и т.д !

Dmitry Ulanov
16.12.2008, 00:56
Фигня - война, главное - манёвры

Tatiana Mirabel
16.12.2008, 01:00
Мирабель, если бы джуниор был бы хорошим человек, то остановил бы то, что начали другие !Я вообще поражаюсь, с каким лицом он туда поехал? Как у нас на востоке говорят: не лицо а подошва!

Хасмик,милая,политика - старейшая проститутка на этом белом свете...Это шалава,похуже любой с Bahnhofstr. в Цюрихе...Простите,что у меня такое вырвалось по отношению к Вам...Но это грязь,самая чёрная...А его лицо(Jr.)-не что иное,как отображение его IQ...Чем глупее человек,тем легче он поддаётся влиянию....

Nikolaus Mаlbunermаus
16.12.2008, 05:35
Доброе Утро, Lea! Это я - Мальбунер.
Большое Вам спасибо за ответ. Чувствую, что этот разговор уместнее будет перенести "на завтра". Мы, ведь, никуда не спешим? А тема очень деликатная и совсем не очень простая.
Я написал ответ, но все пропало при засылке "через линию фронта". Может быть даже это и лучше. Завтра вечером разведите на опушке леса, в квадрате 36-80, посадочные костры для Ли-2. Если обстановка позволит совершить борту посадку, дайте сигнал двумя ракетами.
Спокойной ночи! Откровенная Девушка Lea...
Ваш Маус.

Svetlana Bernhardt
16.12.2008, 10:25
http://s39.radikal.ru/i084/0812/86/0fe4d94a949c.gif
http://s45.radikal.ru/i109/0812/e6/0e25e2803298.gif

мазила хренов!ну кто их так плохо учил кидать ботинки!?

На яндексе:

Журналиста, бросившего ботинки в Буша, будет защищать адвокат Хусейна
Есть у меня мнение, что повесят нах.

Alesya Kirsid
16.12.2008, 11:27
Если у них так принято, то тогда таких товарищей нужно держать подальше от цивилизованных людей. Не спрашивайте меня что я думаю про всю эту демократию для людей, которые рады жить в 18 веке, я сейчас говорю о том, что если к Вам приехал столь высокий гость - умейте держать лицо, даже если гость вам противен и неприятен.

а мне вот не нравятся мои соседи. вот вообще.
пойти што ли навести там у них порядок.. :neo::vinsent::comando: жизни научить.. ведь Я лучше знаю КАК надо:triniti: и пусть они мне за это потом кланяются всю жизнь:praising::38:

а если серьёзно -молодец мужик. надо было только потренироваться перед выходом.:drachun

Alesya Kirsid
16.12.2008, 11:30
Есть у меня мнение, что повесят нах.

"...-повесить!!!
-да за что, батюшка?!!
- а за что поймают, пущай за то и повесят..." :Laie_72::Laie_70:

Taya Basel
16.12.2008, 11:37
"...-повесить!!!
-да за что, батюшка?!!
- а за что поймают, пущай за то и повесят..." :Laie_72::Laie_70:

и так он стал национальным героем...:neo:
Да народ уже устал от этого бушманина...надеются,шо новый американоносец изменит к лучшему

Владимир Тот Ещё
16.12.2008, 11:41

Почти как у Саакашвили. Видать одни и те же курсы самообороны заканчивали.:neo:

Alesya Kirsid
16.12.2008, 11:45
и так он стал национальным героем...:neo:

я вообще не понимаю как у него наглости хватило там появиться.
пусть еще спасибо скажет своей службе безопасности, что дело только тапками ограничилось..

Владимир Тот Ещё
16.12.2008, 11:47

Или использованными прокладками:kez_01:.

ПС. Написал это, почитал дальше и вижу, что такие предложения уже появлялись во множестве. На одной волне, оказывается, с фронтовыми подругами.

Svetlana Bernhardt
16.12.2008, 11:52
Теперь аль-Зайди за нападение на прибывшего с официальным визитом главу иностранного государства грозит тюремный срок как минимум в два года
по году за ботинок.
Могли бы и меткого стрелка найти.
Я вот думаю, а если б он попал в башку???:D

Владимир Тот Ещё
16.12.2008, 11:55
по году за ботинок.
Могли бы и меткого стрелка найти.
Я вот думаю, а если б он попал в башку???:D

Вот звону бы было!! Похлеще чем от Царь-Колокола.

Svetlana Bernhardt
16.12.2008, 12:49
Вот звону бы было!! Похлеще чем от Царь-Колокола.

:D:D
http://s51.radikal.ru/i131/0812/02/d65842f63155.gif

Taya Basel
16.12.2008, 12:57
:laugh1::laugh1::laugh1:

Елена Александровна
16.12.2008, 13:49
Почти как у Саакашвили. Видать одни и те же курсы самообороны заканчивали.:neo:

Саакашвили заканчивал другие курсы - кулинарные :negative:

Nаtalia Stein
16.12.2008, 13:59
как в "Кавказской пленнице"

- ЧЕЙ ТУФЛЯ ?

Не-а. Это из "Оперции "Ы".

Ну, это так - ОФФ Sorry

Taya Basel
16.12.2008, 14:12
:D:D
http://s51.radikal.ru/i131/0812/02/d65842f63155.gif

:whistle3:круто ты попал на ...TV...ты теперь звёёёзДА:funk:

Радистка Кэт
16.12.2008, 14:18
У смертельно больного Василия Алексаняна нет денег на залог
Журналист Александр Минкин призывает миллионеров помочь бывшему вице-президенту ЮКОСа

Обрести свободу Василию Алексаняну до сих пор не удалось. Фото: АРЕлена ЧИНКОВА — 16.12.2008 09:50
Накануне вечером возле памятника Грибоедову на Чистых прудах прошел митинг в поддержку бывшего вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна, в ходе которого звучали призывы к российским миллионерам внести залог за смертельно больного арестанта.

«Есть простой способ освободить Алексаняна немедленно: в России тысячи мультимиллионеров, любой из них легко может дать два миллиона долларов, и его отпустят, - заявил в эфире «Эха Москвы» журналист Александр Минкин. - Ведь кто-то жертвует на операцию больного ребенка, на сироту. Эти деньги исчезают у него навсегда, он сделал доброе дело - и деньги потрачены. А тут человек сделает доброе дело, а деньги вернутся. Либо когда будет произнесен приговор, либо когда истечет срок жизни Алексаняна, который очень болен. Мне очень странно, что уже больше недели ни один миллионер не испытал такое желание - сделать доброе дело бесплатно. Бесплатно приобрести заслугу. Или они боятся, что кто-то нахмурится наверху?».

Напомним, что в сентябре 2006 года Алексаняну поставили диагноз ВИЧ, тогда же у него развились раковые опухоли и слепота. Михаил Ходорковский в знак поддержки бывшего коллеги объявлял бессрочную голодовку, Европейский суд по правам человека и другие правозащитные организации требовали поместить арестанта в специализированную клинику. 9 февраля 2008 года Алексаняна перевели из «Матросской тишины» в клинику под круглосуточную охрану.

В декабре Мосгорсуд принял решение освободить вице-президента ЮКОСа под залог в 50 миллионов рублей. Однако семье Алексаняна до сих пор не удалось собрать необходимую сумму.

Владимир Тот Ещё
16.12.2008, 14:18

Я понимаю Свету. В любой ситуации нужно оставаться Человеком, каким бы какашкой не был твой оппонент.

Yasmin Hasmik
16.12.2008, 14:28
Чей туфля? Ой, мой туфля!

Саудовский шейх готов купить брошеный в Буша ботинок за десять миллионов долларов!!

В арабских деловых кругах поднялся небывалый ажиотаж вокруг пары обычных недорогих ботинок. Ценность этой обуви заключается в том, что ботинки, принадлежащие журналисту иракской телекомпании Al-Baghdadiya, пролетели в нескольких сантиметрах от головы президента США Джорджа Буша. Пролетели мимо, хотя их хозяин явно метил прямо в лоб.

Цена за ботинки растет почти каждый час. Сперва 100 тысяч долларов за трофей предлагал бывший технический директор иракской футбольной команды, а теперь цена вопроса поднялась аж до 10 миллионов долларов! Столь огромную сумму готов выложить за обувь саудовский шейх Абу Массаб Аль-Ахмед. По его мнению, нужно сохранить ботинки и отдать дань уважения смелому иракцу, который не побоялся выказать призрение тому, кто разрушил его страну и убил тысячи невинных людей.

Впрочем, информация о том, где именно и у кого находится та самая обувь, в СМИ пока не появлялась. По одной из версий, ее могли конфисковать иракские службы

Taya Basel
16.12.2008, 14:36
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/BayyLo40woQ&hl=en&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/BayyLo40woQ&hl=en&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Aleksander Alfour
16.12.2008, 14:37
О, у меня такая история есть, связанная с этим ...гм, муд....ком) У меня есть личные основания его на дух не переносить))

Владимир Тот Ещё
16.12.2008, 15:01
В нём видно внутреннее неспокойствие. Для христиан Кашпировский сродни антихристу. А насчёт того, что он заставляет людей на своих сеансах падать, то это крайне смущает меня и в некоторых христианских проповедниках (Бенни Хинн, например).

Aleksander Alfour
16.12.2008, 15:08
В нём видно внутреннее неспокойствие. Для христиан Кашпировский сродни антихристу. А насчёт того, что он заставляет людей на своих сеансах падать, то это крайне смущает меня и в некоторых христианских проповедниках (Бенни Хинн, например).

а у кого из людей находяшихся в самой гуще событий ты видел спокойствие??? Только у мертвых

Mэри Поппинс
16.12.2008, 15:14

Если ты своим президентским пиджачком так махнёшь (как и этот махал ...БенниХер), то и он упадёт без признаков сознания.

А вобще что стоит тому, кто ненавидит человека, уронить его на пол! Он правда только это и умеет.

Владимир Тот Ещё
16.12.2008, 15:14
а у кого из людей находяшихся в самой гуще событий ты видел спокойствие??? Только у мертвых

Те, кто твёрдо убеждён в чём-то, у тех глаза обычно не бегают.

Mэри Поппинс
16.12.2008, 15:15

Я видела! Не скажу у кого. Секрет. Баааааааальшой.
Догидайся с трёх раз.

Garry Qiper
16.12.2008, 15:30
ни одного прямого ответа на вопросы я не услышал.
человек,который не отвечает конкретно на конкретный вопрос- опасен имхо..
возможно он хороший гипнотизер..
но как "лекарь"
не верю ему,шарлатан

Vladimir Stepanov
16.12.2008, 15:33
Здесь имеется две засады.

Первая - если деньги найдутся - у самого Васи, его родных, друзей или иных связанных с ЮКОСом людей - это будет сразу же использовано как "доказательство" того, что нечто таки было украдено - и, более того, что, что украденное по сей день формирует некий резерв организованного "антигосударственного" противодействия (впрочем, деньги совершенно постороннего бонатенького буратинки для носителей этой логики - попросту привяжут буратинку к "заговору"). Вася б и сам сдюжил с залогом - если б все его активы не были под арестом по тому же самому делу (старая русская забава - снимать более одной шкуры с овцы). Поэтому, деньги должны либо быть собраны "с миру по нитке", либо прийти из безукоризненно независимого источника.

Вторая - я бы не стал рассчитывать на возврат этих денег из бюджета. "Басманному" суду не составит труда изобрести "нарушение" обязательств обвиняемого по соблюдению режима нахождения под залогом. Например, простой неявки в суд по повестке достаточно, чтобы залог "уплыл" - а оценивать уважительность причины неявки прикованного (теперь только болезнью) к постели человека будут те же, кто назначил эту "смехотворную" сумму...

Радистка Кэт
16.12.2008, 15:37
Здесь имеется две засады.

Первая - если деньги найдутся - у самого Васи, его родных, друзей или иных связанных с ЮКОСом людей - это будет сразу же использовано как "доказательство" того, что нечто таки было украдено - и, более того, что, что украденное по сей день формирует некий резерв организованного "антигосударственного" противодействия (впрочем, деньги совершенно постороннего бонатенького буратинки для носителей этой логики - попросту привяжут буратинку к "заговору"). Вася б и сам сдюжил с залогом - если б все его активы не были под арестом по тому же самому делу (старая русская забава - снимать более одной шкуры с овцы). Поэтому, деньги должны либо быть собраны "с миру по нитке", либо прийти из безукоризненно независимого источника.

Вторая - я бы не стал рассчитывать на возврат этих денег из бюджета. "Басманному" суду не составит труда изобрести "нарушение" обязательств обвиняемого по соблюдению режима нахождения под залогом. Например, простой неявки в суд по повестке достаточно, чтобы залог "уплыл" - а оценивать уважительность причины неявки прикованного (теперь только болезнью) к постели человека будут те же, кто назначил эту "смехотворную" сумму...

Володя, а Вас ничего не смутило в этом манифесте?

Tatiana Mirabel
16.12.2008, 15:46
Чей туфля? Ой, мой туфля!

Саудовский шейх готов купить брошеный в Буша ботинок за десять миллионов долларов!!

В арабских деловых кругах поднялся небывалый ажиотаж вокруг пары обычных недорогих ботинок. Ценность этой обуви заключается в том, что ботинки, принадлежащие журналисту иракской телекомпании Al-Baghdadiya, пролетели в нескольких сантиметрах от головы президента США Джорджа Буша. Пролетели мимо, хотя их хозяин явно метил прямо в лоб.

Цена за ботинки растет почти каждый час. Сперва 100 тысяч долларов за трофей предлагал бывший технический директор иракской футбольной команды, а теперь цена вопроса поднялась аж до 10 миллионов долларов! Столь огромную сумму готов выложить за обувь саудовский шейх Абу Массаб Аль-Ахмед. По его мнению, нужно сохранить ботинки и отдать дань уважения смелому иракцу, который не побоялся выказать призрение тому, кто разрушил его страну и убил тысячи невинных людей.

Впрочем, информация о том, где именно и у кого находится та самая обувь, в СМИ пока не появлялась. По одной из версий, ее могли конфисковать иракские службы

:gamer1::laugh2::laugh2::laugh2:
Хахааааааа!!!! Я так и знала!!!! Сейчас начнётся!!! Новые комп.игры,типа "Попади в Бушика",анедокты и т.д.....Новая темка для различных раскруток....

Vladimir Stepanov
16.12.2008, 16:01
Володя, а Вас ничего не смутило в этом манифесте?

Без подсказки вроде нет, но как всегда допускаю, что в чём-то могу быть неправ... Гадать не хочу - сочли уместным процитировать, не сочтите за труд конкретизировать "намёк", буду благодарен.

Oksana Herzog
16.12.2008, 16:03
И не только в ираке, я считаю, что он один из глупейших президентов на свете, ну говорить про написанные книги его супер мудрых выражений и очепяток не буду.... :negative:

Aleksander Alfour
16.12.2008, 16:07
ни одного прямого ответа на вопросы я не услышал.
человек,который не отвечает конкретно на конкретный вопрос- опасен имхо..

Крут ты, брат... По этой логике всех чиновников надо немедля к стенке)) Ну а что он аферист и страну налечил на пару сотен миллионов в самом начеле - и спора нет) Умный дядька...

Ilona Mycilo
Звиняйте что вмешиваюсь, но глаз режет следующее, кстати уже выделенное в первом сообщении сравнение..."Ведь кто-то жертвует на операцию больного ребенка, на сироту. Эти деньги исчезают у него навсегда, он сделал доброе дело - и деньги потрачены. А тут человек сделает доброе дело, а деньги вернутся. "

Garry Qiper
не к стенке..но повод усомнится возникает...

Ну а что он аферист и страну налечил на пару сотен миллионов в самом начеле - и спора нет) Умный дядька...
я и не говорю что он туп..ессесно умный ,раз смог "опрокинуть"
да не он один такой:)

Svetlana Bernhardt
16.12.2008, 16:11
:gamer1::laugh2::laugh2::laugh2:
Хахааааааа!!!! Я так и знала!!!! Сейчас начнётся!!! Новые комп.игры,типа "Попади в Бушика",анедокты и т.д.....Новая темка для различных раскруток....

ну, это номано:
В службе безопасности президента США состоялось экстренное совещание.
На повестке два вопроса:
1. Как допустили инцидент с бросанием ботинка в Дж. Буша?
2. Кто из охранников произнес: "Вот, с*ка, еще и уворачивается!"?

Радистка Кэт
16.12.2008, 16:11
Без подсказки вроде нет, но как всегда допускаю, что в чём-то могу быть неправ... Гадать не хочу - сочли уместным процитировать, не сочтите за труд конкретизировать "намёк", буду благодарен.

Выделенное мною выше... Я сначала глазам не поверила своим...

Lea Lausanne
16.12.2008, 16:13
хоть бы его уже выпустили дома помереть в самом деле

Радистка Кэт
16.12.2008, 16:14
хоть бы его уже выпустили дома помереть в самом деле

С какого это перепугу????

Lea Lausanne
16.12.2008, 16:16
а с какого перепугу за деньги выпускать?

Радистка Кэт
16.12.2008, 16:22
а с какого перепугу за деньги выпускать?

Ну так вот пусть сидит. Все сидят, почему он должен гулять?

Garry Qiper
16.12.2008, 16:25
деньги это залог..другими словами хоть что то поиметь (откуп)

а так,да..со всем прискорбием что чел болен,могу сказать сидеть должен как все те,кто болеет /умирает в тюрьмах
я про осужденных.
иначе получится одного выпустят,а другой рожей не вышел...

Tigran Amaras
16.12.2008, 16:32
Ну так вот пусть сидит. Все сидят, почему он должен гулять?

Во первых он не сидит ещё,а находится под следствием..а это таки две большие разницы.. Практика выхода под залог нормальное явление в гуманном обществе..

Впрочем я увлёкся и погорячился..насчёт гуманного.
http://ru.youtube.com/watch?v=mCzw5xRpZrA

Радистка Кэт
16.12.2008, 16:33
Во первых он не сидит ещё,а находится под следствием..а это таки две большие разницы.. Практика выхода под залог нормальное явление в гуманном обществе..

Впрочем я увлёкся и погорячился..насчёт гуманного.
http://ru.youtube.com/watch?v=mCzw5xRpZrA

Когда деньги у пенсионеров тырили, это было гуманно, а сидеть, хоть и в СИЗО, это не гуммано....Определитесь.

Tigran Amaras
16.12.2008, 16:39
Когда деньги у пенсионеров тырили, это было гуманно, а сидеть, хоть и в СИЗО, это не гуммано....Определитесь.

Я определился..беременеть что бы по УДО выскочить это одно, а больной человек это другое ( к тому же ещё неосуждённый..то есть его вина недоказанна ещё)

Он не из корыстных побуждений заболел..и в данной ситуация поведение Государства,подписавшего конвенцию о запрещении пыток,просто гнусное..ибо это тоже есть пытки..а не только когда иголки под ногти загоняют..

Garry Qiper
16.12.2008, 16:41
Я определился..беременеть что бы по УДО выскочить это одно, а больной человек это другое ( к тому же ещё неосуждённый..то есть его вина недоказанна ещё)

так он не один в таком положении..
а как насчет дяди Васи(образно) больным раком в больничке с решетками? почему его должны оставить "внутри"? только потому,что нет денег на залог?

Радистка Кэт
16.12.2008, 16:45

Он не из корыстных побуждений заболел..и в данной ситуация поведение Государства,подписавшего конвенцию о запрещении пыток,просто гнусное..ибо это тоже есть пытки..а не только когда иголки под ногти загоняют..

Парочку бы экспертиз повторных сделать не помешало бы... А давайте смотреть шире! Люди, которые лишились своих всех сбережений и получивших инсульт, инфаркт,- это что? Сами, что ли, виноваты? Беременность и малолетний ребенок- это смягчающее обстоятельство, но не снимающее наказания.

Радистка Кэт
16.12.2008, 16:47
а как насчет дяди Васи(образно) больным раком в больничке с решетками? почему его должны оставить "внутри"? только потому,что нет денег на залог?

Гипер! Дык это ж ВИП сиделец! За правду страдает!

Garry Qiper
16.12.2008, 16:51
насколько я знаю ВИП закона в укр ф еще нет:

Радистка Кэт
16.12.2008, 16:58
насколько я знаю ВИП закона в укр ф еще нет:

Эх, ушли счастливые 90-е для некоторых года... Так можно было и конституцию/проституцию под себя нарисовать...Посадили гады!

Tigran Amaras
16.12.2008, 17:22

И "дядю Васю" тоже надо выпустить..человек должен иметь право на достойную смерть..особенно если угрозу обществу не представляет.
Это даже в Правах Человека где то там записанно..гуманное отношение к осужденным
http://www.ohchr.org/Documents/Publications/ABCannexesen.pdf

Залог в данном случае назначен как мера предосторожности,хотя и неадекватная инкриминируемому..лукавят..типо всё как в Пендостане

Garry Qiper
16.12.2008, 17:25
гуманное не значит отпустить на волю,есть больнички,есть облегчение режима,есть много способов отгуманнить
если он отманьячил ...сел..отсидел кучу лет,заболел...и теперь не опасен обществу..его тож отпустить???? с какого перепугу? пусть в тюряге и сдохнет..
отпустить одного-второго-третьего..значить пошатнуть систему.пошатнуть систему -начнется хаос.

Радистка Кэт
16.12.2008, 17:40
И "дядю Васю" тоже надо выпустить..человек должен иметь право на достойную смерть..особенно если угрозу обществу не представляет.
Это даже в Правах Человека где то там записанно..гуманное отношение к осужденным
http://www.ohchr.org/Documents/Publications/ABCannexesen.pdf

Залог в данном случае назначен как мера предосторожности,хотя и неадекватная инкриминируемому..лукавят..типо всё как в Пендостане

АГА! Прежде, чем давать на благотворительность, задумаюсь, а может зэкам моя помошь нужнее. Гуманисты, развозюкали вой про права человека, потлму что на этом срубили бабла немеряно...

Виктория Противная
16.12.2008, 17:42
Эх, не тех садят.....Есть у меня один товарисч на примете, вот того уже давно пора....А на него никак управы нет.....