PDA

Просмотр полной версии : Архив новостей (часть вторая 2008 год)

Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Радистка Кэт
16.12.2008, 17:52
Эх, не тех садят.....Есть у меня один товарисч на примете, вот того уже давно пора....А на него никак управы нет.....

Не волнуйся дорогая!!! Скоро диплом! Ужо я потораюсь оправдать доверие народа!

Виктория Противная
16.12.2008, 17:54
Не волнуйся дорогая!!! Скоро диплом! Ужо я потораюсь оправдать доверие народа!

Так я о крупной птичке, а не о мелких гнидах....:Laie_70: Там уж горбатого только могила исправит...

Радистка Кэт
16.12.2008, 17:55
Так я о крупной птичке, а не о мелких гнидах....:Laie_70: Там уж горбатого только могила исправит...

Та... Мелочевка у меня в зубах застревает... Буду работать по-крупному...

Лана Сердешная
16.12.2008, 18:08
Канэшно,канэшно...Где это Вы видили деушку,носящую памперсы?...:kez_01:

ну если только оооооооооооооооооооочень старенькая деушка:Hyron_03:

Tigran Amaras
16.12.2008, 18:09
гуманное не значит отпустить на волю,есть больнички,есть облегчение режима,есть много способов отгуманнить
если он отманьячил ...сел..отсидел кучу лет,заболел...и теперь не опасен обществу..его тож отпустить???? с какого перепугу? пусть в тюряге и сдохнет..
отпустить одного-второго-третьего..значить пошатнуть систему.пошатнуть систему -начнется хаос.

Дык ведь и отпускают..из психушек..на принудительном лечении находившихся..грань она очень тонкая..одного признали вменяемым и определили на пожизненное,и он заболев будет гнить заживо..а второй оказался психом.. после долгих раздумий и экспертиз причём..и лет через 10 пышущего здоровьем румяненького выпишут.. дальше маньячить..

Неправильно вы граждане гуманизьму понимаете:(

Лана Сердешная
16.12.2008, 18:10
в доме престарелых http://s10.ucoz.net/sm/2/santa.gif

но я вообще-то имел ввиду детские ) домашние так сказать

ну вот, опять в унисон:Rulezzz_04:

Радистка Кэт
16.12.2008, 18:15
Дык ведь и отпускают..из психушек..на принудительном лечении находившихся..грань она очень тонкая..одного признали вменяемым и определили на пожизненное,и он заболев будет гнить заживо..а второй оказался психом.. после долгих раздумий и экспертиз причём..и лет через 10 пышущего здоровьем румяненького выпишут.. дальше маньячить..

Неправильно вы граждане гуманизьму понимаете:(

Гуманизьмь, что дышло- куда повернул, туда и вышло.....:Hyron_03:

Garry Qiper
16.12.2008, 18:18
что за журналюги блин..
одна заа "розовую ковточку" нарвалась..другой ботинками швыряется:)
эх..
а охрана да...профукали они этого дядьку
охранник должен любую попытку прерывать на корню
бездари:)

Vladimir Stepanov
16.12.2008, 22:19
Вас ничего не смутило в этом манифесте?

Без подсказки вроде нет...

Выделенное мною выше...
Так "манифест" - это первоначальный постинг? А мне на секунду показалось, что по Вашему мнению меня должно было что-то "смутить" в моём ответе, Вами процитировнном... Так вот выделенное:
Ведь кто-то жертвует на операцию больного ребенка, на сироту. Эти деньги исчезают у него навсегда, он сделал доброе дело - и деньги потрачены. А тут человек сделает доброе дело, а деньги вернутся.
Вы знаете - смутило. Но не то, что Вас! Мысль журналиста такова, что "возвратный характер инвестиций" в свободу Алексаняна повышает шансы найти инвестора по сравнению со случаями пожертвований "навсегда". Лично я в такой аргументации ничего аморального не усматриваю - конечно найти денег взаймы проще, чем в подарок, и займ - это тоже помощь.. Смутило меня - и я об этом писал - то, что государство наверняка эти святые деньги украдёт, устроив Алексаняну провокацию... И те, кто был достаточно умён, чтобы заработать достаточно денег, чтобы такой займ предоставить - не могут не понимать этого риска...

Vladimir Stepanov
16.12.2008, 22:31
хоть бы его уже выпустили дома помереть в самом деле

С какого это перепугу????

А вот это вопрос гораздо более важный.

Во-первых, выпускать надо потому, что - внимание - в соответствии с действующим российским законодательством (действующим со сталинских времён между прочим) - существует перечнь болезней, при наличии которых человека положено безо всяких условий отпускать из тюрьмы. Понимаете, совершенно независимо от того, виноват ли он и в чём именно он виноват - отпускать и всё тут, так Закон велит - один для всех закон - а вовсе не для одного только Алексаняна закон... У Алексаняна таких диагнозов - целых три, подтверждённых и независимыми, и тюремными медиками! Так что если Вася (это не фамильярность - я его прекрасно знал и здорово ему помог, хотя и не любил он меня жутко и нагадил мне "в благодарность" на немалые миллионы) и является "ВИП"-сидельцем, пользующимся избирательным подходом - то только потому, что он один такой больной, который с такими диагнозами не вылетел из тюрьмы пробкой. Хотя конечно, формальное оправдание у суда имееццо: закон требует актировать больных ОСУЖДЕННЫХ (т.е. по статусу виновных), а Вася ещё не осужден - он всего лишь ОБВИНЯЕМЫЙ (т.е. по статусу - невиновный)... Но каким же нужно быть УРОДОМ, чтобы держать под арестом формально-невиновного, если будучи виновным он подлежит освобождению??? Надеюсь, я ответил Вам на Ваш вопрос -

Все сидят, почему он должен гулять?

А во-вторых... по поводу виновности как таковой. Для начала поясните, каким это боком мы с Васей

...деньги у пенсионеров тырили...

Особенно - Вася, начальник юридического департамента нефтяной компании "Юкос"? Ну ладно - я, всё-таки в банке "Менатеп" был независимым членом Совета Директоров... Отетственным кстати за возврат денег частным вкладчикам после банкротства... А Вася "Менатепа" не застал, молод слишком...

Vladimir Stepanov
16.12.2008, 22:55
...беременеть что бы по УДО выскочить это одно...

Извините не могу промолчать - Бахмина и безо всякой беременности имеет право на УДО. Это именно ПРАВО - в случае хорошего поведения в тюрьме (а в случае с Бахминой факт именно такого поведения подтверждён самими тюремщиками) выйти досрочно (полсрока для приговоров от 5 до 10 лет) - право ПРЕСТУПНИКА, а не право СУДА - у суда же есть ОБЯЗАННОСТЬ выпустить... В этом случае Закон - один для всех закон, а не для Бахминой только - считает, что наказание - УЖЕ свершилось и достигло цели, так что ни о каком освобождении от ответственности при УДО просто нет речи! Бахмина, как и Алексанян - ВИП-зек, Очень Важная Персона для преступного режима, плюющего и на Закон, и на Конституцию, к ней тоже - "избирательное" отношение, потому что в российских тюрьмах нет более ни одной бабы, безупречно (без взысканий) отсидевшей свыше полсрока по нетяжкому преступлению, беременной, признавшей вину (хотя эти два признака и необязательные) - и не отпущенной по УДО. Это - оставив в стороне вопрос о её совершенно очевидной невиновности.

Nikolaus Mаlbunermаus
16.12.2008, 23:00
Маус, а то вы и не знали. Жуков герой безусловно, но давно уже не секрет как поступали с теми, кто был в плену и оккупации. Мне далеко за доказательствами и ходить не нужно. Мой родной дедушка, выживший слава Б-гу в одном из самый страшных концентрационных лагерей в Дахау. Был освобожден американцами и пожелал вернуться на Родину. Через три года только попал домой, отсидев потом уже у своих в лагере. "Всего" три года разбирательств.

Когда его дочь, моя мама, засобиралась в семидесятых годах с папой служить в Германию, то ее вызвали из глухой украинской деревни до Киеву в местное КГБ. Стращали, спрашивали в курсе ли она, что ее отец был в Германии, потом показали страшные фотографии из его лагерного дела. Ему повезло, что был этот немецкий архив, иначе ни через три года, ни через 10, он бы не вернулся домой.

P.S.Хотя, конечно, я не согласна, что героизм советских солдат определялся страхом к Сталину, а не любовью к Родине.

Доброго Вам вечера, откровенная Девушка Lea! Это я - Маус.
Хотел Вам написать, что из Вашего поста я не смог понять, разрешили Вашему отцу служить в ГДР в 70-х, или нет? Непонятно одно: зачем надо было вызывать Вашу маму в Киев? Чтобы вынимать и показывать из несгораемого шкапа пожелтевшее досье фашистского лагеря смерти? Чудно все это выглядит. Но сверлит один и тот же вопрос: позволили Вашему папе после таких жизненных передряг человеческой судьбы наши органы (безусловно, что "добро" было только за ними), нести почетную воинскую вахту в западной группе войск в Германии. Очень хотелось бы услышать продолжение истории. Если у Вас будет на то желание и глоток свободного времени.
С неподдельным любопытством и всемерным уважением,
Ваш маленький Мальбунер Маус

Tigran Amaras
16.12.2008, 23:08
Извините не могу промолчать - Бахмина и безо всякой беременности имеет право на УДО. Это именно ПРАВО - в случае хорошего поведения в тюрьме (а в случае с Бахминой факт именно такого поведения подтверждён самими тюремщиками) выйти досрочно (полсрока для приговоров от 5 до 10 лет) - право ПРЕСТУПНИКА, а не право СУДА - у суда же есть ОБЯЗАННОСТЬ выпустить... В этом случае Закон - один для всех закон, а не для Бахминой только - считает, что наказание - УЖЕ свершилось и достигло цели, так что ни о каком освобождении от ответственности при УДО просто нет речи! Бахмина, как и Алексанян - ВИП-зек, Очень Важная Персона для преступного режима, плюющего и на Закон, и на Конституцию, к ней тоже - "избирательное" отношение, потому что в российских тюрьмах нет более ни одной бабы, безупречно (без взысканий) отсидевшей свыше полсрока по нетяжкому преступлению, беременной, признавшей вину (хотя эти два признака и необязательные) - и не отпущенной по УДО. Это - оставив в стороне вопрос о её совершенно очевидной невиновности.

А я и не оспариваю,что имела право и суд был обязан.. как я на каком то форуме сказал.. фокус в том что произошла попытка сыграть в шахматы с государством которое предпочитает шашки.. вернее шашку

То есть логически всё было правильно рассчитано но.. власть не смирилась бы что её смогли вот таким образом обхитрить.. Не умеют они проигрывать..Точно так как и с ЮКОСОМ.. формально всё чисто сделанно, но.. топора обухом увы..

Aleksnder Master
16.12.2008, 23:41
СВА, тут ЮКОС не любят. Любые Ваши аргументы будут мимо кассы. Плоды пропаганды не способны думать самостоятельно и всегда будут люто ненавидеть тех, на кого им показал царёк.

Aleksnder Master
16.12.2008, 23:55
.. Не умеют они проигрывать..
не совсем точно.. проигрывают они как раз-таки повсеместно... они просто не умеют достойно проигрывать...

Старик Хоттабыч
17.12.2008, 00:01
..eго хотели убить тапком но он проявил исключительно тараканью проворность

Владимир Тот Ещё
17.12.2008, 08:21
..eго хотели убить тапком но он проявил исключительно тараканью проворность

Отлично сказано!

Радистка Кэт
17.12.2008, 10:10
Дык все равно не вернет- окачурится. Вот действительно, не жалко мне таких людей. А Мастеру вот что скажу, этому каспаровско-яблоковому отпрыску- у каждого свое мнение, милый, и твои аргументы "сам дурак" попросту смешны. СВА отвечает по делу. Это его тема. С ним можно согласиться, но каждый останется при своем мнении.

Aleksander Alfour
17.12.2008, 10:13
Честно говоря, мне не всегда понятна эта истерия насчет Буша...Но может я в этот вопросе чересчур аполитичный...Ну кинули ботинком...ну, демократия...А что в Путина надо кинуть за чеченскую войну я вообще молчу...

Хотя за Буша я рад. Натянул всю США по самые гланды, делал что хотел все время пребывания на посту и чихать хотел на всех насмешников, завистников и прочих и прочих...

Радистка Кэт
17.12.2008, 10:17
Честно говоря, мне не всегда понятна эта истерия насчет Буша...Но может я в этот вопросе чересчур аполитичный...Ну кинули ботинком...ну, демократия...А что в Путина надо кинуть за чеченскую войну я вообще молчу...

Хотя за Буша я рад. Натянул всю США по самые гланды, делал что хотел все время пребывания на посту и чихать хотел на всех насмешников, завистников и прочих и прочих...

А я тоже Буша обожаю! Сначала не любила а потом, когда поняла, что он ОДИН, В ОДИНОЧКУ, без ЧЬЕЙ-ЛИБО ПОМОЩИ, подобно атомной бомбе, развалил пендосию по самое немогу! Он ТАЛАНТ! ГЕНИЙ!

Aleksander Alfour
17.12.2008, 10:23
А я тоже Буша обожаю! Сначала не любила а потом, когда поняла, что он ОДИН, В ОДИНОЧКУ, без ЧЬЕЙ-ЛИБО ПОМОЩИ, подобно атомной бомбе, развалил пендосию по самое немогу! Он ТАЛАНТ! ГЕНИЙ!
Вот именно) То что Политбюро за 70 лет не смогло с СССР сделать, он меньше за 10 лет сделал...И причем гляньте - здоров, богат и плевать на всех хотел...

Радистка Кэт
17.12.2008, 10:27
Вот именно) То что Политбюро за 70 лет не смогло с СССР сделать, он меньше за 10 лет сделал...И причем гляньте - здоров, богат и плевать на всех хотел...

Так мы собственно тоже плевать на него хотели...не утоп бы сердешный...Это он на этом свете здоров, богат и тд...

Лана Сердешная
17.12.2008, 11:05
Честно говоря, мне не всегда понятна эта истерия насчет Буша...Но может я в этот вопросе чересчур аполитичный...Ну кинули ботинком...ну, демократия...
А что в Путина надо кинуть за чеченскую войну я вообще молчу...

Ну так и кинули бы, но ведь не кините:negative:

Лана Сердешная
17.12.2008, 11:09
Получается, избавились от одного тирана, да здравствует тиран. Сами американцы говорят, что мирного населения погибло больше при Буше, чем при Саддаме, или теперь надо быть благодарным Бушу всем поколениям в Ираке? да они его больше, чем Саддама ненавидят, то хоть свой был, а это....:frown::Laie_72:

Aleksander Alfour
17.12.2008, 11:13
Ну так и кинули бы, но ведь не кините:negative:

конечно не кину. Я что, враг себе что ли? Надо быть в союзниках у сильного, а не у доброго...
Полезнее для жизни и здоровья)

Aleksnder Master
17.12.2008, 11:16
... А Мастеру вот что скажу, этому каспаровско-яблоковому отпрыску- ....
Милая, тебе самой-то не горестно от собственной убогости? Не скучно смотреть на мир через примитивную линзу политизированности? Я скажу, хоть ты и не поймешь этого нифига, что в жизни кроме политических установок существуют еще и общечеловеческие ценности. Но не напрягайся - тебе такие понятия чужды.

Garry Qiper
17.12.2008, 11:24
Милая, тебе самой-то не горестно от собственной убогости? Не скучно смотреть на мир через примитивную линзу политизированности? Я скажу, хоть ты и не поймешь этого нифига, что в жизни кроме политических установок существуют еще и общечеловеческие ценности. Но не напрягайся - тебе такие понятия чужды.

перед праздниками люди стараются "зачистить" хвосты,долги,враждебные отношение и т.д.
я никого не воспитываю и не пытаюсь,а так же не прошу ни у кого быть паинькой..но ,пожалуйста..давайте не будем ссориться и опускаться на личности...
Полковник,имейте честь!
ведь мнения бывают разные,не только Ваше..

мир во всем мире!(с)

Радистка Кэт
17.12.2008, 11:25

Ну куда мне до тебя, настоящего джентельмена?...Да шо ты говоришь? Ты об общечеловеческих ценностях говоришь через призму воровства гробовых стариковских денег? Утрись демагог!

Радистка Кэт
17.12.2008, 11:26
Щас прилетит на метле Женечка и расставит свои спасибки, типа понимает о чем речь и одобряет....

Aleksnder Master
17.12.2008, 11:28
...Полковник,имейте честь!...
при всем моём к Вам уважении... я не считаю что хоть как-то поступаюсь честью, когда рачительно отношусь к бисеру и не рассыпаю его где попало... :Rulezzz_04:

Aleksnder Master
17.12.2008, 11:31
Утрись демагог!
Сразу после дамы-с... Джентельмен-с...

Радистка Кэт
17.12.2008, 11:33
при всем моём к Вам уважении... я не считаю что хоть как-то поступаюсь честью, когда рачительно отношусь к бисеру и не рассыпаю его где попало... :Rulezzz_04:

Как я вижу, тут и поступаться нечем...У левых эссеров ее попросту нет...

Lea Lausanne
17.12.2008, 11:38
Щас прилетит на метле Женечка и расставит свои спасибки, типа понимает о чем речь и одобряет....

А Женечка то бедная здесь при чем? Не там спасибо поставила?

Aleksnder Master
17.12.2008, 11:39
Как я вижу, тут и поступаться нечем...У левых эссеров ее попросту нет...

какая проницательность... и какой богатый жизненный опыт.. :laugh2:
а у правых эссеров есть?

Радистка Кэт
17.12.2008, 11:41

Аона вообще как тень..Мне спасибки не нужны, но считаю, если у тебя есть свои мысли, то их нужно высказывать...Если конечно они не абстрактны, как это спасибко! Хотя, некоторым очень сложно выложить на чистый лист свои мысли...

Evgenia Gulman
17.12.2008, 11:43

Ирочка,а я и не знала,что у ВАС такая ответственная миссия на Ладошках-следить за тем "кто,кому,когда и за что поставил "СПАСИБО".Это Вам за выслугу лет и за какие другие "заслуги" доверили?

Alesya Kirsid
неоднозначная фигура. это точно.
и глаза у него не бегали (кому там показалось?)- наоборот, он отвечал им в тон, с такой же издёвкой.
как бы там ни было - отрицать его как личность и как явление нельзя.
гипнотизёр он действительно очень сильный, а внушаемых- как минимум каждый второй, а это уже половина дела.
порой, чтобы человека "вылечить" (как называют это непосвященные), достаточно его на это "настроить", то есть внушить организму определённый настрой.
но это на самом деле огромный труд и талант, такое не всем под силу.
и как бы не упрекали религией и всем остальным.. испокон веков народ ведьм и знахарей боялся, но за помощью бегали, когда приспичит..

Lea Lausanne
Кэт, ты меня извини, но такое впечатление, что на метле кто то другой летает. Спасибы и ты ставишь. И как на мой скромный вкус, тоже далеко на за умнешние высказывания. Зачем за просто так девушку обижать?

Evgenia Gulman
17.12.2008, 11:47
Аона вообще как тень..Мне спасибки не нужны, но считаю, если у тебя есть свои мысли, то их нужно высказывать...Если конечно они не абстрактны, как это спасибко! Хотя, некоторым очень сложно выложить на чистый лист свои мысли...

Да уж с Вами тягаться,да уж куда уж нам:) Знаете ли,желания нет....А ставить или нет "спасибо"-это личное дело каждого.Не берите на себя слишком много,надорваться ненароком можно...

Aleksander Alfour
17.12.2008, 11:48
Я чивой та не понял... На могиле ще не умершего Алексаняна, уворовавшего тучу никому не принадлежащих денег наши самые доблестные, добрые, сострадательные и совестливые форумчане устроили безобразную драчку....

А смысл?

Радистка Кэт
17.12.2008, 11:48
Кэт, ты меня извини, но такое впечатление, что на метле кто то другой летает. Спасибы и ты ставишь. И как на мой скромный вкус, тоже далеко на за умнешние высказывания. Зачем за просто так девушку обижать?

Ставлю Лея спасибки, но как только выдается свободная минута, я обосновываю свое короткое высказывание...Вот все. Не парься.

Радистка Кэт
17.12.2008, 11:49
Я чивой та не понял... На могиле ще не умершего Алексаняна, уворовавшего тучу никому не принадлежащих денег наши самые доблестные, добрые, сострадательные и совестливые форумчане устроили безобразную драчку....

А смысл?

Вор должен сидеть в тюрьме. (с)....

Радистка Кэт
17.12.2008, 11:53
Да уж с Вами тягаться,да уж куда уж нам:) Знаете ли,желания нет....А ставить или нет "спасибо"-это личное дело каждого.Не берите на себя слишком много,надорваться ненароком можно...

Ну тогда сделайте мне Женечка одолжение- не реагируйте на мои посты...

Vitaly Basel

Вы читали, что писал СВА?

Вор-не вор, закон должен быть для всех один: смертельно больного человека обязаны выпустить на свободу. ПО ЗАКОНУ

Такое впечатление, что ваш кумир не Жеглов, а Феликс Эдмундович

Lea Lausanne

100% А как насчет того мальчика, что у тебя кошелек стырил?
А то: сама виновата, сама виновата

Garry Qiper
17.12.2008, 11:55
да нет.. дело в том,что перед Вами Дама..отсюда и призыв к чести:)
насколько я помню во все времена был неписаный закон у гвардейцев не спорить с Дамой..
а насчет бисера да...оценил

Радистка Кэт
17.12.2008, 11:55
100% А как насчет того мальчика, что у тебя кошелек стырил?
А то: сама виновата, сама виновата

Клювом щелкать это одно- а мошенничество это совсем другое...

Виктория Противная
17.12.2008, 11:56
НЕбегающие его глазки - это плоды многолетних тернировок. Иначе, зачем учиться на повара, если не умеешь резать морковку?:Laie_72:
МЛМ, что Кашпировский далеко не так силён, но и не совсем слаб. Что-то в нём есть, а самое глааное ( мне очень импонирующее ) - безграничная уверенность в себе. Пусть и необоснованная для кого-то, но если мы способны верить в Барабашку, вурдалаков и чёрынх кошек, переходящих дорогу, то почему нет?
Другое дело, что его общественная деятельность несла в себе зародыш воздействия на массы. Вот тут уже надо рассматривать более пристально эти его "способности". А вдруг?...........:38:

Радистка Кэт
17.12.2008, 11:56
да нет.. дело в том,что перед Вами Дама..отсюда и призыв к чести:)
насколько я помню во все времена был неписаный закон у гвардейцев не спорить с Дамой..
а насчет бисера да...оценил

Его мама не учила хорошим манерам...Как говорится, бытиё определяет сознание....

Lea Lausanne
17.12.2008, 11:57
ПРАВДА??? А тот мальчик, который ОБМАННЫМ путем взял кредит в банке? Он тоже мошенник. Или Робин Гуд? Или все зависит от целей и размеров? Кэт, это двойные стандарты.

Aleksander Alfour
17.12.2008, 11:59

так он и сидит...и если его и выпустят, то уж точно не потому что неидетифицированные экспаты на ладошках потихонечку проголосовали что его надо выпустить..

Там и умрет, если ТАМ не решат что ему можно оттуда выползти...

Garry Qiper
17.12.2008, 11:59
а я бы закрыл тему...чес слово
ну что же вы как дети малые?
вот приеду ...напьемся,наспоримся и все будет ок:)

Радистка Кэт
17.12.2008, 12:01
ПРАВДА??? А тот мальчик, который ОБМАННЫМ путем взял кредит в банке? Он тоже мошенник. Или Робин Гуд? Или все зависит от целей и размеров? Кэт, это двойные стандарты.

Господи! Сравнила! Лея, ну неужели за стыреный лисапед человеку сидеть столько же как за украденные миммиарды? .... Какие двойные стандарты? все определено сатьями УК.

Виктория Противная
17.12.2008, 12:01
Кстати, спасибки в этой теме раздаю направо и налево. Потому что облом писать, какое-то обсуждение получается без фундамента....
А давайте все вместе кукол шить и думать о подарках к НГ???????:Laie_94::Laie_52::viannen_36::ywaw

Радистка Кэт
17.12.2008, 12:03
Кстати, спасибки в этой теме раздаю направо и налево. Потому что облом писать, какое-то обсуждение получается без фундамента....
А давайте все вместе кукол шить и думать о подарках к НГ???????:Laie_94::Laie_52::viannen_36::ywaw

Не флуди! Не интересно, дуй куклы шить!!! (ты получила сообщение от меня вчера? Можно было бы щелкнуть на спасибки за открытку, но не буду).

Радистка Кэт
17.12.2008, 12:04
Вы читали, что писал СВА?

Вор-не вор, закон должен быть для всех один: смертельно больного человека обязаны выпустить на свободу. ПО ЗАКОНУ

Такое впечатление, что ваш кумир не Жеглов, а Феликс Эдмундович

А чем тебе Феликс помешал?

Alesya Kirsid
17.12.2008, 12:04
Другое дело, что его общественная деятельность несла в себе зародыш воздействия на массы. Вот тут уже надо рассматривать более пристально эти его "способности". А вдруг?...........:38:

Вдруг - что?
и потом, в конце 80х - народ так озаботили собственным здоровьем, с помощью Кашпировского с Чумака, что всё остальноe воспринималось гораздо спокойнее.. а чего еще надо было? :connie_girl_cleangl
тут и без пристального анализа :blind:всё понятно..

Vitaly Basel
17.12.2008, 12:05
А чем тебе Феликс помешал?

А, ну все ясно: твой критерий - революционная целесообразность

И про УК тут мимо кассы - СВА написал уже, что ДОЛЖНЫ были выпустить ПО ЗАКОНУ. Но он должен показательно сдохнуть в тюрьме, даже до суда. Чтобы другим неповадно было. А кому-то радость будет.

Lea Lausanne
17.12.2008, 12:06
Господи! Сравнила! Лея, ну неужели за стыреный лисапед человеку сидеть столько же как за украденные миммиарды? .... Какие двойные стандарты? все определено сатьями УК.

Зачем сидеть? И зачем столько же? Ответственность нужно нести по закону.

Определение поступка или проступка или преступления должны быть корректными. А то здесь так, в другой теме этак.

Ладно, господа, я вниму все таки голосу разума и пойду готовиться к рождественской вечеринке.

пысы. кипер, жаль не познакомися. очень бы хотелось

Виктория Противная
17.12.2008, 12:07
Не флуди! Не интересно, дуй куклы шить!!! (ты получила сообщение от меня вчера? Можно было бы щелкнуть на спасибки за открытку, но не буду).

::5 ( Получила, но меня погнали от компа.:Laie_70: Мне достаточно натурой....:spiteful:, без спасибок обойдусь....:king2:)
ХАЧУ И ФЛУДЮ!!!!!!!! Вы тоже не по теме, а ТемаКоКией занимаетесь...........

Lea Lausanne
17.12.2008, 12:07
Кстати, спасибки в этой теме раздаю направо и налево.

Твои спасибы вне обсуждения

Радистка Кэт
17.12.2008, 12:09
Зачем сидеть? И зачем столько же? Ответственность нужно нести по закону.

Определение поступка или проступка или преступления должны быть корректными. А то здесь так, в другой теме этак.

Ладно, господа, я вниму все таки голосу разума и пойду готовиться к рождественской вечеринке.

Все должно быть соразмерно. Так что нехай сидит сиделец....

Vitaly Basel
17.12.2008, 12:10
Все должно быть соразмерно. Так что нехай сидит сиделец....

Читать умеем? Что соразмерно? Кто определил соразмерность?

Виктория Противная
17.12.2008, 12:10
Твои спасибы вне обсуждения

Я так, к слову..... Живу - флудю, пишу - флудю.... Надо ж как-то развеселить народ в столь горячей точке планеты?....:boom

Радистка Кэт
17.12.2008, 12:13
Читать умеем? Что соразмерно? Кто определил соразмерность?

Вот суд и определит соразмерность. ПЫСЫ. Одолжи челу миллиончик, плохо ему в тюрьме....

Garry Qiper
17.12.2008, 12:14
всему свое время(с) успеется:)

Виктория Противная
17.12.2008, 12:15
Вдруг - что?
и потом, в конце 80х - народ так озаботили собственным здоровьем, с помощью Кашпировского с Чумака, что всё остальноe воспринималось гораздо спокойнее.. а чего еще надо было? :connie_girl_cleangl
тут и без пристального анализа :blind:всё понятно..

Ну, я и говорю: а вдруг?.......... Позавчера как раз о нём и Чумаке - да и Лонгу там припомнили - показали передачу. Знаете, он мне чем-то деФствительнА импАнирует, но приглядеться - обыкновенный мужИК, даже чуток жлобоват и груб. Выглядит хорошо на его возраст, это даааааааа..... тут ему равных поискать надо. :JC_cupidboy:
А гипноз - туда, сюда, это тааааааак всё просто в сути своей.........

Vitaly Basel
17.12.2008, 12:16
Вот суд и определит соразмерность. ПЫСЫ. Одолжи челу миллиончик, плохо ему в тюрьме....

Еще раз спрошу: ты читать умеешь? Если чел даже украл миллиард, но смертельно болен, И ПО ЗАКОНУ имеет право выйти на свободу до суда, то что надо сделать? Сгноить его в тюряге?

ПЫСЫ: Миллиончика у меня нет, а даже если бы и был, одалживать бы не стал. Но это к вопросу уже не относится.

Радистка Кэт
17.12.2008, 12:19
Еще раз спрошу: ты читать умеешь? Если чел даже украл миллиард, но смертельно болен, И ПО ЗАКОНУ имеет право выйти на свободу до суда, то что надо сделать? Сгноить его в тюряге?

Не зли меня! Читать умею! В тюрьме 80 % больных сидят! И что всех выпускать??? А сколько их от тубера умирает??? Просто кому-то можно освободиться из-за плохого самочувствия, а кто-то должен сидеть, потому что руки нет волосатой???

Радистка Кэт
17.12.2008, 12:21

ПЫСЫ: Миллиончика у меня нет, а даже если бы и был, одалживать бы не стал. Но это к вопросу уже не относится.

Какой ты не гуманный!!!

Vitaly Basel
17.12.2008, 12:21
Не зли меня! Читать умею! В тюрьме 80 % больных сидят! И что всех выпускать??? А сколько их от тубера умирает??? Просто кому-то можно освободиться из-за плохого самочувствия, а кто-то должен сидеть, потому что руки нет волосатой???

А что будет, если тебя разозлить? Очень страшно

Ну, рак в продвинутой стадии - вряд ли плохое самочувствие.

Всего хорошего. С поклонниками Феликса спорить - бесполезное занятие.

Радистка Кэт
17.12.2008, 12:23
А что будет, если тебя разозлить? Очень страшно

Ну, рак в продвинутой стадии - вряд ли плохое самочувствие.

Всего хорошего. С поклонниками Феликса спорить - бесполезное занятие.

И тебе всего хорошего! я страшна во гневе

Vitaly Basel
17.12.2008, 12:25
И тебе всего хорошего! я страшна во гневе

На досуге подумай: почему одни воровали и воруют, и наворовали уже поболее, чем обсуждаемые, но им МОЖНО. Почему же, а?

Чао

Радистка Кэт
17.12.2008, 12:27
На досуге подумай: почему одни воровали и воруют, и наворовали уже поболее, чем обсуждаемые, но им МОЖНО. Почему же, а?

Чао

НА филосовские темы меня хочешь сподвигнуть? Это вопрос риторичекий..Правды не было и нет...:blind:

Aleksnder Master
17.12.2008, 12:30
я страшна во гневе
Да ты, "Дама", и просто так, даже без гнева, достаточно малосимпатична ...

Радистка Кэт
17.12.2008, 12:32
Да ты, "Дама", и просто так, даже без гнева, достаточно малосимпатична ...

Не волнуйся, хамы не в моем вкусе! Так что, вальсируй от меня...

Aleksnder Master
17.12.2008, 12:35
Не волнуйся, хамы не в моем вкусе! Так что, вальсируй от меня...

Фух.. ну просто с души отлегло.. а я уж так волновался, так волновался.. Вдруг, думаю, приглянусь.. что ж я тогда с этим кошмаром делать то буду... а тут такое облегчение - гусь ей не товарищ, и значит мне пора улетать... :neo:

Радистка Кэт
17.12.2008, 12:37
Фух.. ну просто с души отлегло.. а я уж так волновался, так волновался.. Вдруг, думаю, приглянусь.. что ж я тогда с этим кошмаром делать то буду... а тут такое облегчение - гусь ей не товарищ, и значит мне пора улетать... :neo:

Оригинально...Летающие парнокопытные...Не расстраивайся! Будет и на твоей улице праздник!!!

Главный Редактор
17.12.2008, 12:38
Брек.
Если дальше пойдут оскорбления, буду нещадно чистить тему.

Aleksnder Master
17.12.2008, 12:39
Оригинально...Летающие парнокопытные...

а то! не всем же всю жизнь валяться в грязной зловонной луже.. учись и ты летать - тоже сможешь стать оригинальной..

Радистка Кэт
17.12.2008, 12:40
Прости за спасибко, мне одной конечно отбиваться не впервой, но двое мужиков это слишком....

Радистка Кэт
17.12.2008, 12:41
а то! не всем же всю жизнь валяться в грязной зловонной луже.. учись и ты летать - тоже сможешь стать оригинальной..

Не люблю свиней, даже и оригинальных. Бывай!

Aleksnder Master
17.12.2008, 12:41
Брек.
Если дальше пойдут оскорбления, буду нещадно чистить тему.

Свет, ну ладно тебе, вишь забавляемся...

Главный Редактор
17.12.2008, 12:42
По теме Алексаняна.
Чел сел за экономические преступления, вспоминая про российское басманное правосудие никто из нас не может точно сказать - какие из преступлений совершал этот человек, а какие "навесили" паровозом. Во многих странах за экономические преступления существут практика административного наказания, 2 миллиона долларов за выход человека для того чтобы умереть на свободе - это издевка и шантаж властей.
ИМХО

ПыСы. если правду говорят что вор должен сидеть в тюрьме - большая часть тех кто там должен находиться - сидят в тепле казенных кабинетов.

Aleksnder Master
17.12.2008, 12:44
Не люблю свиней, даже и оригинальных.
однако! какое выдающееся самоотрицание... :kez_01:

Радистка Кэт
17.12.2008, 12:46
По теме Алексаняна.
Чел сел за экономические преступления, вспоминая про российское басманное правосудие никто из нас не может точно сказать - какие из преступлений совершал этот человек, а какие "навесили" паровозом. Во многих странах за экономические преступления существут практика административного наказания, 2 миллиона долларов за выход человека для того чтобы умереть на свободе - это издевка и шантаж властей.
ИМХО

ПыСы. если правду говорят что вор должен сидеть в тюрьме - большая часть тех кто там должен находиться - сидят в тепле казенных кабинетов.

СВЕ! все мнения имеют место быть! А вот про административное наказание за тыренье больших денег и не слышала даже... Скорее наоборот, у нас в Тичино воров сажают нещадно!

Радистка Кэт
17.12.2008, 12:49
однако! какое выдающееся самоотрицание... :kez_01:

Хоть на коленях ползай- не отвечу больше!

Aleksnder Master
17.12.2008, 12:53
Хоть на коленях ползай- не отвечу больше!
а больше и не надо... куда ж еще больше? вот если бы ты научилась отвечать меньше - тогда бы было другое дело... :gamer1:

Анна Екатеринбург
17.12.2008, 12:53
СВА, тут ЮКОС не любят. .

А вы чтоли любите?

Виктория Противная
17.12.2008, 12:54
СВЕ! все мнения имеют место быть! А вот про административное наказание за тыренье больших денег и не слышала даже... Скорее наоборот, у нас в Тичино воров сажают нещадно!

У вас в Тичино воров не сажают. А ходят с ними на аперитивы.

Aleksnder Master
17.12.2008, 12:57
А вы чтоли любите?
основываясь на какой логике Вы задаете Ваш вопрос? какая существует корреляция между констатацией некоего факта и моими персональными предпочтениями? я что-то не улавливаю... :Laie_72:

Радистка Кэт
17.12.2008, 12:58

Тебе лучше знать...:kez_01:

Радистка Кэт
17.12.2008, 12:59

Ну одного не досадили, так это не значит, что воры в Тичино не сидят...

Виктория Противная
17.12.2008, 13:00
Тебе лучше знать...:kez_01:

:connie_girl_cleangl Ты не хулигань, мне конечно же, лучше знать....:gamer1:

Радистка Кэт
17.12.2008, 13:02
:connie_girl_cleangl Ты не хулигань, мне конечно же, лучше знать....:gamer1:

Обещаю- посадят!!!!

Виктория Противная
17.12.2008, 13:04
Обещаю- посадят!!!!

Твоими бы словами.....:viannen_70:

Кстати, их уже больше одного....Плохо работают товарисчи....:Laie_70:

Радистка Кэт
17.12.2008, 13:07
а больше и не надо... куда ж еще больше? вот если бы ты научилась отвечать меньше - тогда бы было другое дело... :gamer1:

Не дождешься!!! Правду не скроешь!!!!! :gamer1:

Aleksnder Master
17.12.2008, 13:13
Не дождешься!!! Правду не скроешь!!!!! :gamer1:
ну вот, для того, чтобы ты ответила еще раз, мне не просто не пришлось становиться на колени , но даже не понадобилось менять позы, развалившись вальяжно в удобном кресле

Радистка Кэт
17.12.2008, 13:15
ну вот, для того, чтобы ты ответила еще раз, мне не просто не пришлось становиться на колени , но даже не понадобилось менять позы, развалившись вальяжно в удобном кресле

Как сидел каком кверху, так и сидишь? А члены не зетекли?

Aleksnder Master
17.12.2008, 13:19
Как сидел каком кверху, так и сидишь? А члены не зетекли?
нам гусям такое не подсилу - сидеть каком кверху... не покажешь, а? страсть как интересно как это может быть... или боисся, что в этой позе члены могут куда-нибудь затечь? :Rulezzz_04:

Радистка Кэт
17.12.2008, 13:20
нам гусям такое не подсилу - сидеть каком кверху... не покажешь, а? страсть как интересно как это может быть... или боисся, что в этой позе члены могут куда-нибудь затечь? :Rulezzz_04:

Пора взрослеть, а то пиписька выросла, а интеллект нет...:connie_girl_cleangl

Aleksnder Master
17.12.2008, 13:25
Пора взрослеть, а то пиписька выросла, а интеллект нет...:connie_girl_cleangl

Ты у меня разрешения спрашиваешь? Что ж, я не против. Взрослей.

Alesya Kirsid
17.12.2008, 13:27
Вот так всегда.. начинается как ынтелихентная дискуссия, а заканчивается каками и пиписьками..:KidRock_02::warning::kez_01:

Aleksnder Master
17.12.2008, 13:29
Вот так всегда.. начинается как ынтелихентная дискуссия, а заканчивается каками и пиписьками..:KidRock_02::warning::kez_01:
поскольку начал дискуссию и ввел в оборот "каки" и "пиписьки" один и тот же человек, то может быть это такой хитрый ход был и так и было задумано с самого начала?... ну типа авторский замысел...

Главный Редактор
17.12.2008, 13:30
Господа я беру топор и за последствия не ручаюсь:butcher:

Vladimir Stepanov
17.12.2008, 13:30
Ты об общечеловеческих ценностях говоришь через призму воровства гробовых стариковских денег?
Ещё раз спрашиваю, КОЛЛЕГА - какое отношение Алексанян имеет к гробовым деньгам? Помогли бы следствию - в обвинении ничего подобного даже близко не фигурирует...

Радистка Кэт
17.12.2008, 13:33
Ещё раз спрашиваю, КОЛЛЕГА - какое отношение Алексанян имеет к гробовым деньгам? Помогли бы следствию - в обвинении ничего подобного даже близко не фигурирует...

Я обобщила в этом посте...Это было сказано образно...Если привлекли его, значит, хоть какое-то отношение да имеет...

Aleksnder Master
17.12.2008, 13:34
Господа я беру топор и за последствия не ручаюсь:butcher:
не вели казнить, Матушка, вели продолжать плоские шутки молвить не по теме...:gamer1: уж всяко это лучше, чем грязно ругать смертельно больного человека, который даже защититься уже не может...

Tigran Amaras
17.12.2008, 13:35
так он и сидит...и если его и выпустят, то уж точно не потому что неидетифицированные экспаты на ладошках потихонечку проголосовали что его надо выпустить..

Там и умрет, если ТАМ не решат что ему можно оттуда выползти...

Так они уже решили.. Цена вопроса - 2 ляма, которые праведное гуманное государство изымет с вероятностью 99%.. куле.. крызис..банкеты, Новый Год...( да..и мандаринки пенсионерам.. аж по 2 шт. в наборе.)

Alesya Kirsid
оборот "каки" и "пиписьки" ...

а какими ж еще словами когда нечем крыть??! :kez_01:

Vladimir Stepanov
Я обобщила в этом посте...Это было сказано образно...Если привлекли его, значит, хоть какое-то отношение да имеет...

Ну вот теперь всё ясно - "у нас зря не арестовывают"... Революционное правосознание...

Радистка Кэт
17.12.2008, 13:37
а какими ж еще словами когда нечем крыть??! :kez_01:

Не поленись, иди почитай, что джентельмен себе позволял...Короче, заслужил.

Главный Редактор
17.12.2008, 13:37

Ира всех кого привлекли по этому делу - обыкновенные стрелочники. Дело ЮКОСА это всего навсего наглядный пример устрашения для несговорчивых олигархов - заплати власти и спи спокойно. Ну и конечно тем кто в теме ясно как Божий день, компания "глянулась" одному товарищу по фамилии С. так как о цене вопроса не смогли договориться, и гражданин С. обладал неограниченным доступом к телу В.В и административному ресурсу...
участь компании была решена.
Мистер С. до сих пор живет и здравствует, и более того, сейчас наметил себе не менее жирный кусок под названием компания "Мечел".

Aleksnder Master
17.12.2008, 13:38
Ну вот теперь всё ясно - "у нас зря не арестовывают"... Революционное правосознание...
Вы, Владимир, тоже заметили?

Радистка Кэт
17.12.2008, 13:39

Это весь Ваш аргумент по поводу? Кому как не Вам верить в справедливость...

Vladimir Stepanov
17.12.2008, 13:42
Это весь Ваш аргумент по поводу? Кому как не Вам верить в справедливость...

Нет это не аргумент - аргументы у меня кончились в пердыдущих постах.

Не в том смысле кончились, что их недостаточно - а в том, что они на мой взгляд исчерпывающе достаточны.

А в справедливость я не верю (ей это противопоказано) - я ей служу.

Главный Редактор
17.12.2008, 13:43
Как нужно "промыть" мозги населению, чтобы получить такие цифры

Почти половина россиян - 49% - больше доверяют сообщениям СМИ, чем информации от близких и знакомых:blind:

Больше всего россияне доверяют сообщениям центрального и местного телевидения. На третьем месте в рейтинге доверия источникам информации расположилась центральная и региональная пресса: ее сообщениям доверяет половина жителей страны. Только четверть россиян может положиться на информацию, поступающую от родных и близких, Интернет-источникам доверяют всего 23% россиян, а самый низкий уровень доверия к иностранным СМИ. Такие данные представлены ВЦИОМ на основе опроса 1600 человек из 140 населенных пунктах 42 регионов России.

70% россиян доверяют информации центрального телевидения, 44% скорее доверяют, 26% вполне доверяют этому СМИ. Особым доверием этот источник информации пользуется среди жителей средних и малых городов, сел. Только четверть россиян не доверяет информации федеральных телеканалов, причем 17% скорее не доверяют, 8% - совершенно не доверяют. Этот процент возрастает в Москве и Петербурге. 2% не пользуются этим источником информации.

Второе место в рейтинге заняло региональное телевидение - ему доверяют 63% россиян, из них 40% скорее доверяют, 23% - вполне доверяют. Процент, как и в случае с центральным телевидением, возрастает среди жителей малых городов. Не доверяют этому источнику 24% опрошенных, причем 16% скорее не доверяют, 8% - совершенно не доверяют. В крупных городах процент тех, кто не доверяет, возрастает до 28%. 8% россиян не смотрят местное телевидение.

Такую высокую популярность телевидения среди россиян объяснил Гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров. По его мнению "смотреть - это наиболее эмоциональный и наименее рассудочный способ потребления информации". Правда, проверять мало кто настроен, уточнил он. Если в советские времена в условиях железного занавеса была востребована "разносторонняя информация, то сейчас все доступно, но мало кем востребовано". Люди стали относиться к "получению информации как к одному из способов развлечься после рабочего дня". Его слова цитирует газета "Коммерсант".

Половина опрошенных заявила о своем доверии информации, публикуемой в центральной и местной прессе. 19% центральные газеты и журналы не читают, каждый пятый не читает местную прессу, чаще это жители обеих столиц (31%).

Центральному радио доверяют 44% россиян, 16% высказывают свое недоверие этому СМИ. 38% высказывают свое доверие региональному радио, 16% высказали противоположное мнение. Самыми критичными, как и в случае с предыдущими источниками информации, выступают жители крупных городов.

По мнению гендиректора ВЦИОМа, общество "полностью доверяло прессе лишь в советские времена". Теперь же, по его мнению, даже в тех случаях, когда люди доверяют тем или иным СМИ, они делают это по принципу "доверяй, но проверяй".

Интернет-источникам доверяет 23% россиян, этот процент увеличивается почти в два раза, если речь идет о жителях Москвы и Петербурга. 16% не доверяют интернет-сообщениям, эта цифра опять же увеличивается для опрошенных из больших городов. Более половины россиян - 51% - вообще не пользуется Интернетом, чаще об этом заявляют сельские жители (64%).

Наименьший уровень доверия - 14% - россияне высказывают зарубежным СМИ. Наиболее высок уровень доверия к этим источникам среди жителей столиц (26%). Каждый пятый (20%) заявил о недоверии к зарубежным СМИ, к такой оценке также наиболее склонны москвичи и петербуржцы (25%). Более половины россиян (56%) не обращаются к зарубежным СМИ.

Почти половина россиян - 49% - больше доверяют сообщениям СМИ, чем информации от близких и знакомых. Среди тех, кто испытывает больше доверия к СМИ, чаще встречаются респонденты старше 59 лет (51-52%). Больше доверять фактам, которые сообщают друзья и знакомые, наиболее склонны россияне в возрасте от 18 до 44 лет (26-29%).

Среди причин, по которым респонденты испытывают больше доверия к информации, полученной из СМИ, каждый третий (33%) указывает, что в СМИ более достоверная и объективная информация. При ответе на этот вопрос встречались следующие ответы: "в СМИ более проверенная, официальная информация" (13%), "в СМИ работают профессионалы, они лучше разбираются" (11%), публикация в СМИ разнообразной информации, которую можно сравнивать (10%), "у СМИ нет альтернативы, родные и друзья знают не больше меня" (9%), "в СМИ интересная информация" (3%). 25% затруднились ответить.

Только четверть россиян больше, чем сообщениям СМИ, доверяет информации, полученной от родных и друзей. Они аргументируют свое мнение, в первую очередь, тем, что близкие люди не обманут. 13% опрошенных полагают, что у близких более достоверные сведения, еше 13% полагают, что информация в СМИ - "купленная". 25% затруднились ответить.

Составленный рейтинг доверия, по мнению гендиректора ВЦИОМа, может измениться, как только россияне почувствуют на себе последствия кризиса. Пока в "частной жизни человека все в порядке, потребности в широком контексте у него почти нет, в силу чего складывается высокое доверие к СМИ", заявил Федоров. Но как только начнутся проблемы в личной жизни, сразу обострится потребность знать контекст, "резко возрастут требования к достоверности той информации, которую в это время будут передавать СМИ".

А, по мнению эксперта Марины Савинцевой, курирующей программу центра "Доступ граждан к информации", достоверная аналитическая информация востребована в обществе всегда. Если показывать только сериалы, россияне будут смотреть только сериалы, но если телеканалы станут предлагать глубокие аналитические передачи, их россияне, по мнению Савинцевой, "тоже будут смотреть, и с не меньшим интересом, чем сериалы".

Радистка Кэт
Ира всех кого привлекли по этому делу - обыкновенные стрелочники. Дело ЮКОСА это всего навсего наглядный пример устрашения для несговорчивых олигархов - заплати власти и спи спокойно. Ну и конечно тем кто в теме ясно как Божий день, компания "глянулась" одному товарищу по фамилии С. так как о цене вопроса не смогли договориться, и гражданин С. обладал неограниченным доступом к телу В.В и административному ресурсу...
Мистер С. до сих пор живет и здравствует, и более того, сейчас наметил себе не менее жирный кусок под названием компания "Мечел".

СВЕ! А кто сказал что опять можно разворовывать народной добро? Свистопляска ЕБНовская кончилась. "Люди гибнут за металл"... Ну и заплатили бы и сидели бы спокойно. У тебя ввиде "власти", а у меня ввиде " налогов"...

Tigran Amaras
А вы чтоли любите?

Мы все любим Газпром за щастливую старость наших бабушек и дедушек..

Почему акционеры "Газпрома" игнорируют швейцарские связи монополии?
??????????? (http://art.thelib.ru/business/management/pochemu_akcioneri_gazproma_ignoriruyut_shveycarskie_svyazi_monopolii.html)

Alesya Kirsid
17.12.2008, 13:44
Не поленись, иди почитай, что джентельмен себе позволял...Короче, заслужил.

Ир, не поленилась - почитала. тоже неправ.
добавлю только одно - дискуссию можно вести несколько иначе.. хотя бы не начиная с того, чтобы посылать сразу всех несогласных отпрысков в сад..

по теме - полностью согласна с Владимиром.

Виктория Противная
17.12.2008, 13:46
Кто украл должен сидеть. Если чел болен - его должны лечить. Чтобы потом опять посадить. А то слишком просто это - откупиться от правосудия и справедливости.
Вон, когда мордобитель откупился в Америке от убийства, как возмутился мир. А тут что? Те же права, что и бедного Пети из Урюпинска ( сорри перед всеми урюпнянами ), но денег куча, потому и купить свободу можно. Справедливо? Даже если не учитывать систему, то буква закона глаголит что платить по счетам должен каждый гражданин.
Тут дело совсем не в том, кто прав, кто виноват. А в том, что все крупные рыбы почему-то сразу смертельно заболевают, как только им надевают железные браслеты. Не удивительно ли?........:connie_girl_cleangl

Радистка Кэт
17.12.2008, 13:46
Нет это не аргумент - аргументы у меня кончились в пердыдущих постах.

А в справедливость я не верю (ей это противопоказано) - я ей служу.

Это по-советски- служить и не верить! :Hyron_03:

Радистка Кэт
17.12.2008, 13:49

Я могу тебе привести массу имен, людей, работающих в этом секторе, которые спят спокойно...Ты же знаешь, что металл- это моя тема.

Главный Редактор
17.12.2008, 14:12
Я могу тебе привести массу имен, людей, работающих в этом секторе, которые спят спокойно...Ты же знаешь, что металл- это моя тема.

Если ты приведёшь имена тех кто в большом российском бизнесе не ворует и не даёт взятки, тогда я поверю в то, что только Алексанян и компания должны сидеть в тюрьме.

Vladimir Stepanov
17.12.2008, 14:17
Ну и заплатили бы и сидели бы спокойно. У тебя ввиде "власти", а у меня ввиде " налогов"...

В третий раз спрашиваю - что украл у НАРОДА Алексанян? Не ну я правда не в курсе (следствие кстате тож)...

Насчёт налогов - предлагаю определиться: или Вы верите МНЕ (а не генпрокурору), который много лет ешё до Алексаняна за эти самые налоги в Юкосе отвечал, что они были уплачены сполна - или Вы задаёте свои вопросы для подготовки к экзаменам генпрокурору (а не мне). Иначе бессмысленны эти консультации, согласитесь...

Aleksnder Master
17.12.2008, 14:19
Если ты приведёшь имена тех кто в большом российском бизнесе не ворует и не даёт взятки, тогда я поверю в то, что только Алексанян и компания должны сидеть в тюрьме.
Свет, ты ставишь собеседницу в неудобное положение, потому что без приказа хозяина нельзя думать. И пока хозяин не сказал "фас!" все значимые фигуры бизнеса кристально чисты перед законом, все хорошие и уважаемые люди, холящие и лелеющие стариков и преумножающие их "гробовые" сбережения.
Вот скомандует великий кормчий "Ату!" - тогда и порвут их в клочья поборники справедливости, а потом еще и спляшут гопака на могилах.

Главный Редактор
17.12.2008, 14:22
В данном случае я хочу поставить вопрос по другому? Кто судит Алексаняна? Если проехаться вдоль Рублевки и посмотреть особняки прокуроров и власть предержащих, которые на свою скромную зарплату госслужащего, наврядли отгрохали бы такую собственность на легально заработанные деньги..возникает вопрос
как вор может судить другого вора?

Irina Piero
17.12.2008, 14:25
В данном случае я хочу поставить вопрос по другому? Кто судит Алексаняна? Если проехаться
вдоль Рублевки и посмотреть особняки прокуроров и власть предержащих, которые на свою скромную зарплату госслужащего, наврядли отгрохали бы такую собственность на легально заработанные деньги..возникает вопрос

Света, я работала в одной организации и общалась с этими "честнейшими слугами народа"...ОО, мне есть, что вспомнить...Там, кстати, еще и "скромные" особнячки служителей культа стоят.......

Aleksnder Master
17.12.2008, 14:27
запросто - по понятиям.. российское "правосудие" - яркий тому пример..

Главный Редактор
17.12.2008, 14:27
Света, я работала в одной организации и общалась с этими "честнейшими слугами народа"...ОО, мне есть, что вспомнить...Там, кстати, еще и "скромные" особнячки служителей культа стоят.......

Вот поэтому я не верю в объективность российского суда.

Irina Piero
17.12.2008, 14:29
Вот поэтому я не верю в объективность российского суда.

Да кто же верит??? У моей подруги сын сидит. Дали 12.5 ...

Главный Редактор
17.12.2008, 14:31
Вот смотрите, сейчас мы общаемся без наездов, без мелких подколов и переходов на личности. Каждый высказывает то что думает. Ведь можем общаться нормально? Тогда зачем все эти ненужные телодвижения, зачем делать наш форум похожим на все остальные помойки? Вам это нужно? Мне нет! Просто подумайте и посмотрите на себя со стороны. Никто не приходит сюда за плохим настроением, тем более накануне Праздника.
Будьте добрее.

Aleksnder Master
17.12.2008, 14:34
Будьте добрее.
дык эта... чего не скажешь в шутейном разговоре... :Hyron_03:

Радистка Кэт
17.12.2008, 14:35
запросто - по понятиям.. российское "правосудие" - яркий тому пример..

Ты бы остановился где-то, а "советское" правосудие, потом "российское"...Или у тебя кредо такое всех под раздачу?

Aleksnder Master
17.12.2008, 14:40
Ты бы остановился где-то, а "советское" правосудие, потом "российское"...Или у тебя кредо такое всех под раздачу?
не голословничаем.. я старый уже.. память не та.. показываем где и что я говорил про "советское"..
..а о вульгарной манере общения "дамы" мы поговорим несколько позже..

Радистка Кэт
17.12.2008, 14:40
Свет, ты ставишь собеседницу в неудобное положение, потому что без приказа хозяина нельзя думать. И пока хозяин не сказал "фас!" все значимые фигуры бизнеса кристально чисты перед законом, все хорошие и уважаемые люди, холящие и лелеющие стариков и преумножающие их "гробовые" сбережения.
Вот скомандует великий кормчий "Ату!" - тогда и порвут их в клочья поборники справедливости, а потом еще и спляшут гопака на могилах.

Поделись и спи спокойно...Я же не говорю что они бессребрянники...Тот же НЛМК, группа ТМК...

Радистка Кэт
17.12.2008, 14:42
не голословничаем.. я старый уже.. память не та.. показываем где и что я говорил про "советское"..
..а о вульгарной манере общения "дамы" мы поговорим несколько позже..

Но я же не первый день читаю твои опусы...Про советское уже не помню когда, но было....Или ты любишь все советское? особенно справедливость?

Aleksnder Master
17.12.2008, 14:46
Поделись и спи спокойно...Я же не говорю что они бессребрянники...Тот же НЛМК, группа ТМК...
а.. ну-ну.. теперь понятно.. те, которых вам хозяин приказал быковать, просто с паханом как надо не поделились.. ибо налоги по действовавшему тогда закону они платили сполна..

Радистка Кэт
17.12.2008, 14:47
а.. ну-ну.. теперь понятно.. те, которых вам хозяин приказал быковать, просто с паханом как надо не поделились.. ибо налоги по действовавшему тогда закону они платили сполна..

Экк тебя на феню пробило...Молодость вспомнил?

Aleksnder Master
17.12.2008, 14:49
Но я же не первый день читаю твои опусы...Про советское уже не помню когда, но было....

понятно.. "меня терзают смутные сомненья"(с)... знаем, проходили..

Aleksnder Master
17.12.2008, 14:51
...Молодость вспомнил?
я всегда молод душой

Радистка Кэт
17.12.2008, 14:53
[QUOTE=MasterCH;232680]я всегда молод душой [/QUOTE

:38::38::38:

Aleksnder Master
17.12.2008, 14:56
Мастер:38:...уйди от греха подальше.

Удалено Администратором.

вот ведь как.. а у меня может научное обоснование слов имеется - злоба и ненависть разъедают человека изнутри, ну и тот протянет меньше, кто носит в своей душе этого коррозивного материала больше...

хотя ладно. уболтали. отказываюсь я от своих слов... от греха подальше...

Bagina Oftringen
17.12.2008, 15:13
Недумаю что человек не представляющий опасности для общества, будучи смертельно больным неможет провести оставшиеся дни со своими родными. Вор он или не вор не нам судить и мы незнаем что твориться у него в душе и на сердце,возможно он глубоко раскаялся (не перед нами,а перед БОГом) и это важней наших с вами обсуждений.Незнаем что на завтра уготовила судьба для нас,какие испытания нас ждут и какие испытания ждут наших родных,не суди да несудим будешь.....

Главный Редактор
17.12.2008, 15:18
Пользуясь случаем хочу спросить у Вас дорогие форумчане, кому доверяете лично Вы?:blind:

Natalia Muesli
17.12.2008, 15:19
нукому не доверяю так, как родителям

Lea Lausanne
17.12.2008, 15:22
Пользуясь случаем хочу спросить у Вас дорогие форумчане, кому доверяете лично Вы?:blind:

Если говорить о событиях в настоящем: Глазам своим и ушам. Только то, что увидела и услышала лично, где лично была свидетелем. Все остальное я ставлю под сомнение. По поводу исторических событий, сложно сказать. Подумать нужно из каких именно деталей, я составляю свое мнение.

Aleksnder Master
17.12.2008, 15:24
Не знаем что на завтра уготовила судьба для нас, какие испытания нас ждут и какие испытания ждут наших родных, не суди, да не судим будешь.....
СПАСИБО! :smile:

Tigran Amaras
17.12.2008, 15:44
Там, кстати, еще и "скромные" особнячки служителей культа стоят.......

Особняки служителей культа построены не на откаты и взятки, и Церковь это отдельный финансовый субъект права,отделённый кстати от Государства...так что неуместно обсуждать как они тратит средства.. на это есть внутренние службы расследования нецелевого использования..если оное имело место быть..Кстати весьма нелегко украсть из епархиальной казны..так что в основном это средства от определённых коммерческих структур, аффилированных с владельцем..либо других коммерческих проектов.

А то в последнее время стало модным.. то бронированный мересдес Патриарха всем глаза режет, то ещё чего..

Irina Piero
17.12.2008, 15:52
Особняки служителей культа построены не на откаты и взятки, и Церковь это отдельный финансовый субъект права,отделённый кстати от Государства..
.
так что неуместно обсуждать как они тратит средства.. на это есть внутренние службы расследования нецелевого использования..если оное имело место быть..Кстати весьма нелегко украсть из епархиальной казны..так что в основном это средства от определённых коммерческих структур, аффилированных с владельцем..либо других коммерческих проектов.

А то в последнее время стало модным.. то бронированный мересдес Патриарха всем глаза режет, то ещё чего..

Неуместно обсуждать, как они тратят средства? Т.е. если люди подают, например, на строительство храма, а эти средства идут на строительство особняков, то это нормально???
Если будете отвечать, пожалуйста, не выкладывайте ссылки, не цитируйте, а скажите своими словами и с примерами "Я был, я видел".

Главный Редактор
17.12.2008, 15:53
Если будете отвечать, пожалуйста, не выкладывайте ссылки, не цитируйте, а скажите своими словами и с примерами "Я был, я видел".

плюс 1000:1346:

Lea Lausanne
17.12.2008, 16:04
плюс 1000:1346:

Присоединяюсь.

Tigran Amaras
17.12.2008, 16:05
Неуместно обсуждать, как они тратят средства? Т.е. если люди подают, например, на строительство храма, а эти средства идут на строительство особняков, то это нормально???

Люди подают не только на строительство Храма, но и жертвуют на достойный уровень жизни священослужителя..дарят машины например,или строят бесплатно..не Храм, а именно дом для своего батюшки или предстоятеля епархии..

Сцылки не буду приводить, бо оно Вам без надобности..Да и не поверите..

Ещё раз повторяю, средства собранные в ящик с надписью "На строительство Храма " именно туда и направляются,и учёт и контроль многоуровневый есть и весьма действенный..Как впрочем и злоупотребления,которые выявляются и пресекаются..Только вот отчитыватся перед общественностью Церковь не обязанна и не должна.. На это есть приходской совет, который ставится в известность..а иногда и правоохранительные органы бывают вынуждены заводить уголовные дела по просьбе и в результате выявленных нарушений..Хотя обычно предпочтение отдаётся в случае полного возмещения расстаться с нечистым на руку по мирному..бо итоге всем Бог судья.

Главный Редактор
17.12.2008, 16:11
Амарас я смотрю и удивляюсь, оказывается ты и без ссылок можешь внятно выражать собственные мысли, а я уж грешным делом подумала тебя google на полставки держит в сотрудниках.

Irina Piero
17.12.2008, 16:12
Люди подают не только на строительство Храма, но и жертвуют на достойный уровень жизни священослужителя..дарят машины например,или строят бесплатно..не Храм, а именно дом для своего батюшки или предстоятеля епархии..

Сцылки не буду приводить, бо оно Вам без надобности..Да и не поверите..

Ещё раз повторяю, средства собранные в ящик с надписью "На строительство Храма " именно туда и направляются,и учёт и контроль многоуровневый есть и весьма действенный..Как впрочем и злоупотребления,которые выявляются и пресекаются..Только вот отчитыватся перед общественностью Церковь не обязанна и не должна.. На это есть приходской совет, который ставится в известность..а иногда и правоохранительные органы бывают вынуждены заводить уголовные дела по просьбе и в результате выявленных нарушений..Хотя обычно предпочтение отдаётся в случае полного возмещения расстаться с нечистым на руку по мирному..бо итоге всем Бог судья.
Ну да...все, как я и предполагала... Общие слова и агитки...
Согласна с одним, всем нам Бог - судия.

Счастливо оставаться в своих искренних заблуждениях.

Irina Piero
17.12.2008, 16:23
Доверяю только очень близким людям.

Tigran Amaras
17.12.2008, 16:29
Ну да...все, как я и предполагала... Общие слова и агитки...
Согласна с одним, всем нам Бог - судия.

Счастливо оставаться в своих искренних заблуждениях.

В каких заблуждениях ? являясь аффилированной с Церковью структурой уж я то наверное лучше знаю процессы происходящие в бухгалтерии.,

Irina Piero
17.12.2008, 16:32
В каких заблуждениях ? являясь аффилированной с Церковью структурой уж я то наверное лучше знаю процессы происходящие в бухгалтерии.,

ааа....ну-ну....теперь еще более понятно....

Yasmin Hasmik
17.12.2008, 16:38
Кто украл должен сидеть. Если чел болен - его должны лечить. Чтобы потом опять посадить. А то слишком просто это - откупиться от правосудия и справедливости.
Вон, когда мордобитель откупился в Америке от убийства, как возмутился мир. А тут что? Те же права, что и бедного Пети из Урюпинска ( сорри перед всеми урюпнянами ), но денег куча, потому и купить свободу можно. Справедливо? Даже если не учитывать систему, то буква закона глаголит что платить по счетам должен каждый гражданин.
Тут дело совсем не в том, кто прав, кто виноват. А в том, что все крупные рыбы почему-то сразу смертельно заболевают, как только им надевают железные браслеты. Не удивительно ли?........:connie_girl_cleangl

Вика, так Алексанян болен смертельно на самом деле! А вот когда обсуждали парня (в теме кредитные истории) который взял в кредит деньги в банке ,чтобы сделать приятное своей дэвушке, по-моему (и кто знает, вернет деньги или нет) некоторые писали,что это крутой жест:)!А в деле Алексаняна не доказано что он вор!Вот!Его вина еще ведь не доказана ,на сколько я знаю по газетам! Разве это человечно,мучать больного человека и отказывать ему в медицинсkой помощи?

Василий Алексанян, 36 лет, юрист. Бывший вице-президент ЮКОСа. Арестован в апреле 2006 года по экономическим обвинениям, через год у него обнаружили СПИД, потом туберкулез, совсем недавно еще и рак лимфатической системы.
До последнего времени прокуратура возражала против перевода Алексаняна на лечение в специализированную клинику.

http://www.zaprava.ru/content/view/1218/2/

Радистка Кэт
17.12.2008, 16:42
Господи какой резонанс!!! А если бы это был человек, не имеющий отношения к ЮКОСу, что за него вы все тоже бы вступились с пеной у рта??? Это сейчас гламурненько превозносить мошенников? Был бы простой человек на его месте, то о нем бы никто и не вспомнил, вот такие у нас ВИП сидельцы. Самим-то не противно???

Lea Lausanne
17.12.2008, 16:50
Жалко почти любого смертельно больного человека. Если он не педофил и не убийца. Тех не жалко.

Это раз. А два, так до смешного, если бы не было так грустно. Денег нет, сдохни в тюрьме. А вот дашь не сто тыщ, не 200 и не миллион, а два, умрешь в своей постели. Вот это не противно?

Tigran Amaras
17.12.2008, 16:52
Господи какой резонанс!!! А если бы это был человек, не имеющий отношения к ЮКОСу, что за него вы все тоже бы вступились с пеной у рта??? Это сейчас гламурненько превозносить мошенников? Был бы простой человек на его месте, то о нем бы никто и не вспомнил, вот такие у нас ВИП сидельцы. Самим-то не противно???

Любой бизнес в России есть суть мошеничество..иначе не получаетцо,и ещё должен останешься если по закону всё делать..

Там каждая компания ЮКОС.. одна поменьше, другая побольше..и ЮКОС кстати юридически всё грамотно сделал.. так что имело место просто рэйдерство..государственное.. вернее даже хуже.. аргументов нет, доказать ничего не могут и просто тупо давят.. наследники ФЭДа.. школа та ещё..не умением так маузером.

Irina Piero
17.12.2008, 16:54

Ириш, ну зачем утрировать? Была открыта тема о нем, обсуждали его, была бы тема о другом сидельце, больном, умирающем, посочувствовали бы и ему. И кроме того, существует закон, который в данном случае нарушается. И ты права, нарушается не только в отношении Алексаняна. Абстрагируйся от ЮКОСа, посмотри на умирающего по-человечески. Естественно, мы своими рассуждениями здесь ему не поможем, но он уже умирает...

п.с. на маньяков моё сочувствие не распространяется.

Радистка Кэт
17.12.2008, 16:55
Я собственно, тему когда открывала, обозначила, то что меня возмутило...Вам всем по барабану. Объясню. Там призыв не давать сиротам и больным деньги на благотворительность, ибо это потерянные бабки. Ерунда какая. А вот если бы дело касалось ВАШИХ детей, то раскудахтались бы на 50 страниц! А тут мы морали читаем, бедный прохиндей умирает. ВЫ СПРОСИЛИ СЕБЯ, СКОЛЬКО БЫ ДЕТЕЙ МОЖНО БЫЛО БЫ ВЫЛЕЧИТЬ НА ДЕНЬГИ ДЛЯ ЭТОГО ......????

Радистка Кэт
17.12.2008, 16:56
Ириш, ну зачем утрировать? Была открыта тема о нем, обсуждали его, была бы тема о другом сидельце, больном, умирающем, посочувствовали бы и ему. И кроме того, существует закон, который в данном случае нарушается. И ты права, нарушается не только в отношении Алексаняна. Абстрагируйся от ЮКОСа, посмотри на умирающего по-человечески. Естественно, мы своими рассуждениями здесь ему не поможем, но он уже умирает...

п.с. на маньяков моё сочувствие не распространяется.

ИР! О другом бы и не было бы нигде ничего написано, так как не проплачено. Ты думаешь он по всей России один в тюрьме умирает???

Lea Lausanne
17.12.2008, 16:58
Там призыв не давать сиротам и больным деньги на благотворительность, ибо это потерянные бабки. Ерунда какая. ...СПРОСИЛИ СЕБЯ, СКОЛЬКО БЫ ДЕТЕЙ МОЖНО БЫЛО БЫ ВЫЛЕЧИТЬ НА ДЕНЬГИ ДЛЯ ЭТОГО ......????

С этим согласна, Кэт. Только ты же сама и увела тему черти куда.

(Кстати, а что это ты одна отстреливаешься?)

Радистка Кэт
17.12.2008, 17:00
С этим согласна, Кэт. Только ты же сама и увела тему черти куда.

Та...Провоцировали меня некоторые асоциальные элементы....Пришлось отбиваться...а кто за меня заступится?

Радистка Кэт
17.12.2008, 17:02
Любой бизнес в России есть суть мошеничество..иначе не получаетцо,и ещё должен останешься если по закону всё делать..

Там каждая компания ЮКОС.. одна поменьше, другая побольше..и ЮКОС кстати юридически всё грамотно сделал.. так что имело место просто рэйдерство..государственное.. вернее даже хуже.. аргументов нет, доказать ничего не могут и просто тупо давят.. наследники ФЭДа.. школа та ещё..не умением так маузером.

Когда давишь тараканов, то все равно чем ты это делаешь, домашней тапкой или сапогом...Главное конечная цель.

Tigran Amaras
17.12.2008, 17:08
Когда давишь тараканов, то все равно чем ты это делаешь, домашней тапкой или сапогом...Главное конечная цель.

Боюсь что в следующей серии тараканами окажутся телепрезиденты и окружение..а заместо тапок на сцене появятся вилы и рогатины..

Irina Piero
17.12.2008, 17:10
ИР! О другом бы и не было бы нигде ничего написано, так как не проплачено. Ты думаешь он по всей России один в тюрьме умирает???
Уверена, что их много. Уверена, что многие сидят незаслуженно. Но помнишь, что СВА написал - Алексаняна еще не осудили....

С этим согласна, Кэт.

(Кстати, а что это ты одна отстреливаешься?)
И я согласна...

Та...Провоцировали меня некоторые асоциальные элементы....Пришлось отбиваться...а кто за меня заступится?

Да мы и заступимся, мы и так плечо к плечу - козерожки...

Радистка Кэт
17.12.2008, 17:11
Боюсь что в следующей серии тараканами окажутся телепрезиденты и окружение..а заместо тапок на сцене появятся вилы и рогатины..

А что Вы думаете по поводу выделенного мою в тексте? Вы тоже считаете, что неча сиротам давать, лучше этому...?

Радистка Кэт
17.12.2008, 17:12
Уверена, что их много. Уверена, что многие сидят незаслуженно. Но помнишь, что СВА написал - Алексаняна еще не осудили....

И я согласна...

Да мы и заступимся, мы и так плечо к плечу - козерожки...

я думала меня здесь наши русские джентельмены на ремни порежут, но ничего, я еще умею за себя постоять...подтягивайтесь девчата!

Aleksnder Master
17.12.2008, 17:14
Вы тоже считаете, что неча сиротам давать, лучше этому...?

фигня какая-то... так в чем вопрос то? в том, чтобы бездоказательно давить тех, чья рожа вам не по нраву или же о помощи сиротам? вы о чем вообще тут говорите?

Irina Piero
17.12.2008, 17:15
я думала меня здесь наши русские джентельмены на ремни порежут, но ничего, я еще умею за себя постоять...подтягивайтесь девчата!

но зато как ты нас развлекла!!! я до слез насмеялась

Радистка Кэт
17.12.2008, 17:15
фигня какая-то... так в чем вопрос то? в том, чтобы бездоказательно давить тех, чья рожа вам не по нраву или же о помощи сиротам? вы о чем вообще тут говорите?

???? А может сначала почитать начало темы, а то так и будешь "не в курсе"...:38:

Главный Редактор
17.12.2008, 17:16
Немного о "расценках (http://www.vz.ru/society/2008/12/17/239586.html)" на правосудие :tutu

Радистка Кэт
17.12.2008, 17:16
[/SIZE]
но зато как ты нас развлекла!!! я до слез насмеялась

:viannen_70: Кому еще начистить?...для вашего увеселения? у меян второе дыхание открылось

Радистка Кэт
17.12.2008, 17:18
Немного о "расценках (http://www.vz.ru/society/2008/12/17/239586.html)" на правосудие :tutu

Парирую Карлой дель Понте...(а нет коленопреклоненного смайлика?) То она с муслимами яшкается, то пишет, что сербов на органы пускали...Это почище твоих расценок...

Aleksnder Master
17.12.2008, 17:19
???? А может сначала почитать начало темы, а то так и будешь "не в курсе"...:38:

журналист Александр Минкин: - "Ведь кто-то жертвует на операцию больного ребенка, на сироту. Эти деньги исчезают у него навсегда, он сделал доброе дело - и деньги потрачены. А тут человек сделает доброе дело, а деньги вернутся."

если вас возмутила именно эта часть - то я на вашей стороне, независимо от моего к вам личного отношения. убогий умом этот минкин, если он именно так и сказал.

Радистка Кэт
17.12.2008, 17:21
если вас возмутила именно эта часть - то я на вашей стороне, независимо от моего к вам личного отношения. убогий умом этот минкин, если он именно так и сказал.

НУ СЛАВА БОГУ РАЗОБРАЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ИМЕННО ЭТО МЕНЯ И ВОЗМУТИЛО! А КТО ЭТОТ КСАНЯН Я НЕ ЗНАЮ И ИМЯ ЕГО НИКТО...

Lea Lausanne
17.12.2008, 17:21

Ну вот, оказывается все были согласны

Irina Piero
17.12.2008, 17:22

Минкин - еще и большая скотина. Этакий борец за правду, живущий там же, на Рублевке. При этом не платил за аренду коттеджа несколько лет. А как его прижали, так такое дерьмо из него поперло!!! но это другая история...

Главный Редактор
17.12.2008, 17:22
Парирую Карлой дель Понте...(а нет коленопреклоненного смайлика?) То она с муслимами яшкается, то пишет, что сербов на органы пускали...Это почище твоих расценок...

Расценки я не искала специально, статья была в сегодняшних новостях. Просто этот судья, капля в море из тех, кто пытается судить других. Как можно верить суду который куплен на корню? Времена идеалистов Жегловых-Шараповых давно канули в лету.

Радистка Кэт
17.12.2008, 17:23
[/SIZE]
Расценки я не искала специально, статья была в сегодняшних новостях. Просто этот судья, капля в море из тех, кто пытается судить других. Как можно верить суду который куплен на корню? Времена идеалистов Жегловых-Шараповых давно канули в лету.

Пора возвращать принципиальность и честность на свои исконные места! Я первая! Кто со мной?меня, конечно, извазюкали как обычно, но ничего, я отряхнусь и пойду опять вперед

Tigran Amaras
17.12.2008, 17:25
А что Вы думаете по поводу выделенного мою в тексте? Вы тоже считаете, что неча сиротам давать, лучше этому...?

Я думаю что ежели бы не риск что денежку конфискует государство под надуманным предлогом то лучше сначала положить их на депозит и освободить больного человека, а потом ,получив обратно, вложить в коммерческое предприятие,направляющее всю прибыль конкретному детдому..Именно так я бы и поступил ежели бы были у меня лишних два ляма... к сожалению льгот налогообложения тоже непредусмотренно в этом случае.. Наплевать государству, не хочет оно благотворительность и меценатство поощрять.. ну и шут с ним.. немного уже им упырям осталось..

Да, кстати, забота о сиротах прямая обязанность государства.. в первую очередь.. Ему обчество на это налоги платит.. впрочем, проблему беспризорников можно решить так как ФЭД в своё время сделал.. в расход... а потом ещё глумливо книжки писать и фильмы снимать.. о борьбе с беспризорностью..

Aleksnder Master
17.12.2008, 17:25
НУ СЛАВА БОГУ РАЗОБРАЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ИМЕННО ЭТО МЕНЯ И ВОЗМУТИЛО! А КТО ЭТОТ КСАНЯН Я НЕ ЗНАЮ И ИМЯ ЕГО НИКТО...

виноват. каюсь. я начал читать эту тему с комментариев СВА и из них мне показалось, что я "в курсах"... :russian_ru:

Главный Редактор
17.12.2008, 17:26
виноват. каюсь. я начал читать эту тему с комментариев СВА и из них мне показалось, что я "в курсах"... :russian_ru:

Настоящий мужчина умеет признавать свои ошибки.

Радистка Кэт
17.12.2008, 17:27
Я думаю что ежели бы не риск что денежку конфискует государство под надуманным предлогом то лучше сначала положить их на депозит и освободить больного человека, а потом ,получив обратно, вложить в коммерческое предприятие,направляющее всю прибыль конкретному детдому..Именно так я бы и поступил ежели бы были у меня лишних два ляма... к сожалению льгот налогообложения тоже непредусмотренно в этом случае.. Наплевать государству, не хочет оно благотворительность и меценатство поощрять.. ну и шут с ним.. немного уже им упырям осталось..

Да, кстати, забота о сиротах прямая обязанность государства.. в первую очередь.. Ему обчество на это налоги платит.. впрочем, проблему беспризорников можно решить так как ФЭД в своё время сделал.. в расход... а потом ещё глумливо книжки писать и фильмы снимать.. о борьбе с беспризорностью..

Тогда пусть этот Саркисян, или как его там, кредит в банке берет, если божится деньги назад вернуть...

Радистка Кэт
17.12.2008, 17:28

Спасибо Мастер, не ожидала. :viannen_70:

Lea Lausanne
17.12.2008, 17:30

Настоящий Полковник. Далеко не у всех мужчин на форуме найдется смелости и здравого смысла написать: виноват, каюсь

Радистка Кэт
17.12.2008, 17:30
Минкин - еще и большая скотина. Этакий борец за правду, живущий там же, на Рублевке. При этом не платил за аренду коттеджа несколько лет. А как его прижали, так такое дерьмо из него поперло!!! но это другая история...

Это классно, сначала поцапаться, а потом помириться!!! Все-таки ладошки уникальны в этом смысле...я Мастера уже почти люблю

Радистка Кэт
17.12.2008, 17:31
Ради Бога простите за спасибки без объяснений!

Irina Piero
17.12.2008, 17:33
Это классно, сначала поцапаться, а потом помириться!!! Все-таки ладошки уникальны в этом смысле...я Мастера уже почти люблю

Так это же здорово!! Я всегда говорила - если есть мозги, то и понять друг друга можно, и помириться! Жаль, что невозможно выпить на брудершафт!!!! Но впереди праздники, я выпью за многих на нашем форуме!!!:yout

Кстати, я немного цапалась с одной девочкой, а вот встретились в реале, так теперь почти подружки!!

Радистка Кэт
17.12.2008, 17:34
щас порвутДоверяю Путину. Жду очередной драки...

Irina Piero
17.12.2008, 17:34
Ради Бога простите за спасибки без объяснений!

Умница ты! И бой выдерживаешь, и миришься достойно!

п.с без "спасибов", пожалуйста!!!!!

Irina Piero
17.12.2008, 17:35

Вы мне опять стали симпатичны.

Радистка Кэт
17.12.2008, 17:35
Так это же здорово!! Я всегда говорила - если есть мозги, то и понять друг друга можно, и помириться! Жаль, что невозможно выпить на брудершафт!!!! Но впереди праздники, я выпью за многих на нашем форуме!!!:yout

Кстати, я немного цапалась с одной девочкой, а вот встретились в реале, так теперь почти подружки!!

А я думаю что на НГ буду в прямом эфире ладошек....:yout:yout

Главный Редактор
17.12.2008, 17:36
я Мастера уже почти люблю
В очередь битте. :neo:

Вы мне опять стали симпатичны.
Он не просто симпатичен, он море обаяния...только с одним недостатком

Радистка Кэт
17.12.2008, 17:37
В очередь битте. :neo:

А есть кто посвободнее?....

Irina Piero
А я думаю что на НГ буду в прямом эфире ладошек....:yout:yout

А я вряд ли, но у меня уже сложился тост.

Aleksnder Master

и чё, мне теперь можно сложить крылья и тихонько похрюкивать рядышком штоли? :privet

Главный Редактор
17.12.2008, 17:38
А есть кто посвободнее?....

Администрация работает над этим вопросом:gamer1::gamer1:

Радистка Кэт
А я вряд ли, но у меня уже сложился тост.

Тостующий пьет до дна!:yout:yout

Irina Piero

Подралась бы, но, во-первых, я ничего не понимаю в политике, а, во-вторых, он мне нравится.

Радистка Кэт
17.12.2008, 17:39
и чё, мне теперь можно сложить крылья и тихонько похрюкивать рядышком штоли? :privet

Если тебя будут обижать, я тебя прикрою своим крылышком...Я добрые дела помню....:viannen_70:

Irina Piero
17.12.2008, 17:39

Я уже поняла, что не быть мне трезвой на Новый Год...

Радистка Кэт
17.12.2008, 17:40
Подралась бы, но, во-первых, я ничего не понимаю в политике, а, во-вторых, он мне нравится.

Тогда чего драться, если нравится? Я не жадная- поделюсь....Сама тащусь, каааакой мужчина....

Anna Dupont
17.12.2008, 17:41
В наше время доверять нельзя никому, даже самому себе. (c)

Анекдот вспомнился:

Стирает мужик штаны:
- Никому нельзя доверять, даже себе, я ведь только пикнуть хотел.

Радистка Кэт
17.12.2008, 17:42
В наше время доверять нельзя никому, даже самому себе. (c)

Это из анекдота про чела, отстирывающего свои джинсы? Му-га-га!!!

Irina Piero
17.12.2008, 17:42
Тогда чего драться, если нравится? Я не жадная- поделюсь....Сама тащусь, каааакой мужчина....

Значит, не деремся, а тихонечко тащимся....:Hyron_03:

Радистка Кэт
17.12.2008, 17:43
Значит, не деремся, а тихонечко тащимся....:Hyron_03:

Ага!! Как бы не так! Подожди, сейчас очнутся, ЧТО я сказала, будет мне на орехи....

Irina Piero
17.12.2008, 17:45
Ага!! Как бы не так! Подожди, сейчас очнутся, ЧТО я сказала, будет мне на орехи....

Да пусть попробуют!!! И кто же рискнет??? Хаха...

Lea Lausanne
17.12.2008, 17:46

Кэт, ты знаешь, вот сколько бы его не обвиняли, КГБ, диктатура, он мне очень импонирует. Из всех советско-российских политиков, он мне нравится больше всех. Насчет доверия не знаю. Как можно политику верить?

Tigran Amaras
17.12.2008, 17:48
Тогда пусть этот Саркисян, или как его там, кредит в банке берет, если божится деньги назад вернуть...

В связи с кризисом выдача кредитов временно простанавленна..Ждут пока баррель подпрыгнет..халявщики..

Да и проценты на кредет набегают.. Кстати Минкин хоть и поганец ,но не предлагал жертвоать как альтернативу помощи сиротам.. А именно содействия просил у людей котором в принципе отдать жалко..а на время возможно.. Хотя подобные типы просто так,без пользы на полгода - год не вложат 2 ляма да ещё на казённый расчётный счёт.. Так что само обращение по сути неграмотно написанно..

Уж лучше бы сбор средств организовали с обязательством впоследствии все пожертвования отдать сиротам.. Авось и государство бы постеснялось у детишек денежку отбирать под надуманным предлогом..

Елена Искристая
17.12.2008, 17:49
Мужу доверяю.

Радистка Кэт
17.12.2008, 17:50
Кэт, ты знаешь, вот сколько бы его не обвиняли, КГБ, диктатура, он мне очень импонирует. Из всех советско-российских политиков, он мне нравится больше всех. Насчет доверия не знаю. Как можно политику верить?

Он особенный, иначе он бы нам не нравился... Я хоть и про-коммунистически настроена, но Зюга терпеть не могу!

Lea Lausanne
17.12.2008, 17:51
Мужу доверяю.

Оригинально. Молодец. Я тоже (иногда)

Радистка Кэт
17.12.2008, 17:51
Оригинально. Молодец. Я тоже (иногда)

Не смешно....:kez_01:

Радистка Кэт
17.12.2008, 17:53
В связи с кризисом выдача кредитов временно простанавленна..Ждут пока баррель подпрыгнет..халявщики..

Да и проценты на кредет набегают.. Кстати Минкин хоть и поганец ,но не предлагал жертвоать как альтернативу помощи сиротам.. А именно содействия просил у людей котором в принципе отдать жалко..а на время возможно.. Хотя подобные типы просто так,без пользы на полгода - год не вложат 2 ляма да ещё на казённый расчётный счёт.. Так что само обращение по сути неграмотно написанно..

Уж лучше бы сбор средств организовали с обязательством впоследствии все пожертвования отдать сиротам.. Авось и государство бы постеснялось у детишек денежку отбирать под надуманным предлогом..

Пусть так! Не мытьем- так катаньем....

Aleksnder Master
17.12.2008, 17:53
Времена идеалистов Жегловых-Шараповых давно канули в лету.

Свет, там только Шарапов был идеалистом. Жеглов был нормальным ментом - мог запросто и кошелек подбросить, когда доказательной базы недоставало. Его современные потомки отличаются только тем, что не парятся поездками в переполненых автобусах в поисках настоящего щипача. Берут первого попавшегося из толпы - и подбрасывают кошелек. И поисками Фоксов тоже не заморачиваются - хватают второго из той же толпы и заставляют первого свидетельствовать против второго. Этот метод хорошо способствует росту показателя раскрываемости преступлений...

Lea Lausanne
17.12.2008, 17:57

Тостуемый тоже!

Главный Редактор
17.12.2008, 17:58
Про тех кто Вам нравится пишем здесь (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?p=232876#post232876)
про Путина можно тоже:king2:

Радистка Кэт
17.12.2008, 17:59
Тостуемый тоже!

Дык за все ладохи и выпьем!

Радистка Кэт
17.12.2008, 18:04
Про тех кто Вам нравится пишем здесь (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?p=232876#post232876)
про Путина можно тоже:king2:

ВОВА!!! ТЫ НАС СЛЫШИШЬ??? ДАМЫ ЛАДОШЕК ТЕБЯ ЛЮБЯТ!!! ВОВА!!!

Lea Lausanne
17.12.2008, 18:08
ВОВА!!! ТЫ НАС СЛЫШИШЬ??? ДАМЫ ЛАДОШЕК ТЕБЯ ЛЮБЯТ!!! ВОВА!!!

:support::support::support::support:

Радистка Кэт
17.12.2008, 18:11
:girl_dance::girl_dance::girl_dance:
:support::support::support::support:
А вдруг сейчас тебе Лея звонит телефон и Вова говорит, еду...!!!1

Aleksnder Master
17.12.2008, 18:12
щас порвутДоверяю Путину. ...

/стиснув зубы и заламывая себе руки, неимоверным усилием воли заставляю себя промолчать/...
... время всё расставит по местам...

Радистка Кэт
17.12.2008, 18:16
/стиснув зубы и заламывая себе руки, неимоверным усилием воли заставляю себя промолчать/...
... время всё расставит по местам...

Женское сердце не обманывает, доверься мне Мастер!!!...

Lea Lausanne
17.12.2008, 18:16
:girl_dance::girl_dance::girl_dance:
А вдруг сейчас тебе Лея звонит телефон и Вова говорит, еду...!!!1

у меня с ВВП была интимная история на заре его президентства. Мне удалось его подержать за локоток в цсркви на Воробьевых горах на Рождество в 2000 году. Куда смотрела охрана? Вокруг ТВ, вспышки, я, как звезда болливуда на все лицо луыбка. не могу забыть. какой мужчина. ах.

Мастер, у него харизма мужская. Вот женщины и тают. А что он там делает...Мужчинaм тоже нравятся сиськи большие иногда, а что в голове у их носительницы никого не волнует.

Радистка Кэт
17.12.2008, 18:19
у меня с ВВП была интимная история на заре его президентства. Мне удалось его подержать за локоток в цсркви на Воробьевых горах на Рождество в 2000 году. Куда смотрела оохрана? Вокруг ТВ, вспышки, я, как звезда болливуда на все лицо луыбка. не могу забыть. какой мужчина. ах.

Мастер, у него харизма мужская. Вот женщины и тают. А что он там делает...Мужчибан тоже нравятся сиськи большие иногда, а что в голове у их носительницы никого не волнует.

Полцарства бы отдала за его локоток.....ток шоб подержаться...

Aleksnder Master
17.12.2008, 18:21
Женское сердце не обманывает, доверься мне Мастер!!!...

я бы с радостью, если бы не видел вокруг столько разбитых женских сердец... не верю я ему..

Радистка Кэт
17.12.2008, 18:23
я бы с радостью, если бы не видел вокруг столько разбитых женских сердец... не верю я ему..

Не ну тебя влюбленного в Путина в частности, и в мужчину вообще, это отвратительное зрелище...Оставь его нам...

Елена Парфюмер
17.12.2008, 18:30
Статистика - это такое интересное дело. В принципе, данные статистики всегда можно подогнать под желаемые результаты и даже иметь при этом хорошие показатели достоверности. Среди статистиков ходит один прикол, как англичане доказали с наивысочайшими коэффициентами достоверности, что рождаемость в UK напрямую зависит от популяции аистов.

Такие данные представлены ВЦИОМ на основе опроса 1600 человек из 140 населенных пунктах 42 регионов России.

Вот так и тут. Как собирались данные (опросы на улице, через интернет и т.п.)? Из каких социальных слоёв опрошенные? Какое у них образование? Что это за 42 региона?

Если я буду опрашивать рабочих возле завода или бабусек на рынке у меня будут одни данные, если студентов возле МГУ или товарищей из бизнес-центров - совершенно другие. Если я буду проводить опрос в деревнях-Кукуевках или в городах-многомиллионниках - тоже будут разные данные.

Так что результаты данного опроса, по сути дела, для меня лично ничего не доказывают.

Насчёт моего личного квотума доверия:

- в профессиональных вопросах доверяю мнению профессионалов со стажем, имеющим хорошие результаты. Но всегда параллельно стараюсь быть так или иначе в теме. Безоговорочно всё равно не доверяю.

- в вопросах личного свойства доверяю родителям, сестре и мужу. Тут - безлимитный квотум доверия. Это - моя семья. Я не могу по другому. Даже если это не правильно.

- доверяю близким друзьям. Действительно близким. Таких людей на этом свете всего два человека.

Всё. Больше никому не доверяю.

Анна Мурчa
17.12.2008, 18:39
Тогда уже не гугль, а инет в целом, потому что гугль, простите, не библиотека, а поисковая машина
Я всегда улыбаюсь фразам типа "прочитала в гугле". Правда, я в гугле тоже читаю иногда, когда жду кого-нить около ресепшина - 20 минутен, например
В целом вокруг нас очень много каких-то газет, СМИ в большом количестве, реклама - поток информации еще тот.

Vladimir Stepanov
17.12.2008, 19:10

Господи какая... гм... несправедливость!

Во-первых, я вступился бы "с пеной у рата" за любого, о котором узнал бы, что с ним так чудовищно поступили. Только вот ни одного такого больше - не знаю. Я не утверждаю, что другого такого нет - но вот я не знаю, понимаете? Надеюсь, что нет другого такого - очень хочу надеяться на это... А вот тут - знаю, и самого человека знаю (причём ниразу не люблю заметьте м даже скорее наоборот), и о том, что с ним творят - тоже знаю, так ПОЧЕМУ я не должен за него заступаться? Только из-за того, что он "не простой"? Это что - грех такой, быть "непростым", за это надо бить с особой жестокостью?

Во-вторых - а "с какого перепугу" (Вас цитирую) Вы решили, что он - мошенник? Это Вам сам Господь поведал - или классовая ненависть нашептала? Или такая наивная вера в честность - и непогрешимость - покурорскую? Вроде бы его никто не осудил пока? Вот ведь в другом месте Вы сами писали честно, что Вам "по барабану кто какой там этот ...-сян, и имя ему никак" (только зачем-то потом потёрли этот честный постинг) - то есть Вы о нём вообще ничего не знали, а чихвостите жуликом просто так...

В-третьих, Вас возмущает вовсе не то, что:

Там призыв не давать сиротам и больным деньги на благотворительность, ибо это потерянные бабки.

- это "гнилая отмазка", дорогая коллега (уж простите за негалантность - в профессиональном споре ей не место)!

И потому, что - сюрпрайз! - в оригигнальной публикации такого призыва не было (Вы сами кего там увидели, потому что Вам так захотелось): там было сказано не о том, что потраченные на детей деньги - потрачены впустую, там было сказано, что дать деньги на время - легче, чем навсегда, и только.

И потому, что Ваше кредо -

Когда давишь тараканов, то все равно чем ты это делаешь... Главное конечная цель.

- то есть цель оправдывает средства, и бороться с преступностью можно без оглядки на Закон. А эта позиция - по меньшей мере не профессиональна. Похоже, банду "охранителей прав от челвека" можно поздравить - их ждёт достойное пополнение.

П.С. Глеб Жеглов, хоть и не понимал в силу недостатка базового образования, что служить закону можно только по закону, был фигурой трагической, преступной, но неподлой - потому что он на собственном эмпирическом опыте определял, кто тот "вор, который должен сидеть в тюрьме - и народу не важно, как я его туда засажу" (кстати, в книге - в отличие от фильма - именно эти методы и заставили Шарапова уволиться из органов, в книге позиция Жеглова - осуждается). Нынешние прокурорские подкидывают кошедьки в лучшем случае - первому встречному, в худшем - кому Партия прикажет, и потому они суть фигуры примитивные и подлые. А вот что заставляет Вас - юриста! - пылать благородным гневом в отношении "жулика", о котором Вы "ничего не знаете" по первой же команде "фас" - совершенно непонятно, и было бы весьма комично, если бы не было так страшно.

Так что - извините, но слиться в примиренческом экстазе за бутылкой с Вами и Мастером - совесть не позволяет, пока ослепший на оба глаза оклеветанный человек умирает на больничной койке под капельницей и наркотиками - ПОД КОНВОЕМ, пока "проплаченные" друзья на соберут денег, чтобы он и дальше умирал на той же койке - но БЕЗ КОНВОЯ.

Vladimir Stepanov
17.12.2008, 19:45
Заявление Василия Алексаняна.

В условиях, когда по трем эпизодам обвинения из четырех никогда не возбуждалось уголовное дело, в условиях, когда истекли сроки давности привлечения меня к уголовной ответственности по предъявленным мне обвинениям, в условиях, когда в более чем 117 томах уголовного дела число упоминаний моей фамилии можно сосчитать на пальцах одной руки, да и то вне связи с сутью обвинений, избрание судом залога в таком невообразимом размере вместо безусловного освобождения из-под стражи выглядит циничным издевательством над законом и здравым смыслом.

Это особенно очевидно с учетом моего состояния здоровья, которое несомненно делает еще более трудно выполнимым требование суда в части сбора такой огромной суммы.

Благодарю всех, кто меня поддерживает в эти тяжелые дни, благодарю, за искренние, сердечные поздравления с днем рождения.

Вашу веру в меня я не предам, как не предавал никого до сих пор.

ГНЦ РАМН
15.12.2008г.

Радистка Кэт
17.12.2008, 19:51
То СВА. Я не буду тягаться с таким тяжеловесом юриспруденции, как Вы. Я Вас уважаю как человека, но остаюсь при своем мнении. Я за сегодня устала доказывать, для Вас серое- это черное с белым, для меня наоборот.

Vladimir Stepanov
17.12.2008, 20:05
Я не буду тягаться с таким тяжеловесом юриспруденции, как Вы.

Считаю своим долгом Вас предупредить, что в суде никто не будет подбирать Вам спарринг-партнёра по весовой категории.

И голословная уверенность в собственной правоте - в процессе не поможет.

С искренней симпатией как к человеку,

СВА

Nikolaus Mаlbunermаus
18.12.2008, 02:19
Lea не нашла времени для ответа, а вариантов тут может быть!.. Даже страшно подумать. Самый первый вариант, который приходит в голову: это была плановая проверка наших органов. Для чего и зачем? Трудно ответить на этот вопрос не обладая исходными данными. Вариантов для ответа на поставленный вопрос великое множество. Только какой из них наиболее близок к истине? Мне так кажется, что если не поленились вызвать из глубокой украинской провинциальной деревушки(работа у них такая), то непременно повод должен был существовать. И повод весьма серьезный для подобного разговора. Только какой? И чем была вызвана такая странная демонстрация старого пожелтевшего архивного дела? Зачем нужна была беседа с женой? Неужто, особисты не могли себе дать ответ на вопрос: скрыл ли человек страничку из своей прошлой жизни перед женой? Да и как могло получится скрыть такое? Вообщем, вопросов больше чем ответов.
Будем ожидать скорейшего появления Lea, для прояснения весьма странных обстоятельств, ею самою нам поведанных... Но может случиться так, что желания подобного мы и не увидим: сначала злость на фашистов, затем на коммунистов. Чертовски непредсказуемая смесь. Но, бывало и не такое, поэтому решили побеседовать с супругой. А как можно было, с другой стороны, не побеседовать с женой? Это вполне логично. Так мне кажется...
С уважением к собранию,
Malbuner Maus

Nikolaus Mаlbunermаus
18.12.2008, 03:41
Но не будем ожидать у моря погоды. Предпочитаю вернуться к теме нашего разговора. Если каждый из наших форумчан напишет хотя бы по одному посту (цифирь растет с каждым днем), то вдрызг и навсегда разругавшись по-черному, мы не сумеем в этой теме подойти к одному знаменателю... Настолько неподъемной и неохватной мне сегодня готова показаться эта тема. И рассмотрение ее с отдельно взятых позиций, также на мой взгляд, весьма иллюзорно... Что можем мы сказать о том времени, когда никого из нас еще не было. Книги, фильмы, рассказы участников Великой Отечественной (сколько видел людей, но не могу сказать, что хотя бы один из них согласился с первым постом). На мой взгляд, именно этим, и несомненно в ЛУЧШУЮ СТОРОНУ отличаются фронтовики, прошедшиие эту ВОЙНУ. Я никогда не встречал участника этой войны, который бы позволил себе с нескрываемым ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕМ высказываться в адрес Верховного Главнокомандующего. Говорю то, что я наблюдал в разговорах с людьми, которые вынесли все тяготы на своих плечах. Но не помню, чтобы кто-то из них позволил себе поносить имя Великого Вождя всех народов. Такого я не встречал. Недовольные были всегда и везде, но это совсем другое... Конечно, на мой взгляд, недопустимо сравнивать точки зрения отъявленных врагов Советской Власти, которые с оружием в руках были по ту сторону линии фронта. Искать ответ на вопрос почему они так поступили я сегодня не буду, просто нет ни малейшено желания. Изменники и предатели были всегда и везде (включая наши прославленные органы, как внешние, так и внутренние, - им тоже не удалось избежать такой участи). Характерным примером для меня на сегодняшний день может послужить тот факт, что злейший враг Советской власти - белый генерал Деникин не пожелал встать под чуждые ему знамена, и с нескрываемым сочувствием и душевной болью следил из Парижа за событиями на советско-фашистском фронте. Поэтому теперь и покоются его останки в Москве, на погосте Донского монастыря (да о чем там говорить, даже белый генерал Слащев("Бег" помните?), нашел в себе силы вернуться в Советскую Россию, где он руководил офицерскими курсами "Выстрел"...
Вот такие мысли у нас сегодня.
Желаю всем крепкого здоровья и удачи за игорными столами в казино!
Malbuner Maus

Lea Lausanne
18.12.2008, 10:46
Уважаемый Мышонок, времени в обрез и потому прочитать внимательно и проанализировать вaши посты времени нет. Отвечу по быстрому, исключительно из уважения к Вам.

Папе служить конечно разрешили. После училища почти всех направляли служить в западную группу войск, если был женат.

Зачем вызывали маму теперь нужно спросить у того, кто вызывал. Но добавлю у нее брали подписку о том, что она обязательно вернется, пугая тем, что здесь у нее еще братья и не нужно портить им биографию. Не думаю, чтобы она врала. То же самое рассказывали жены других офицеров, служивших с нами.

Что говорить о Жукове, не знаю с чьей подачи, не могу врать, но дедушка мой реально попал после концентрационного лагеря в Дахау в наш лагерь. Разобрались, выпустили, но крови попили, Вы же понимаете. Это правда, это факт и никуда от этого не уйдешь.
Только не нужно намекать: нет дыма без огня. Я оскорблюсь страшно.

Если говорить о ВОВ это святое. Клянусь памятью двух прадедов, погибших на войне и двух дедов, воевавших и вернувшихся. Я даже не хочу это обсуждать кто прав, кто виноват. Советский солдат-герой. Точка.

Об отношении именно к Жукову фронтовиков....Ну какое может быть отношение к выигравшему войну маршалу??? Кроме того многие ветераны в День Победы поднимают до сих пор поднимаю бокал за Сталина. Их отношение к Сталину, к Жукову, к системе иное, чем у нас.

Дорогой Маус, я не вижу предмета разговора. Ведь, если говорить о том, что творила система с людьми, не хватит трех романов. За сим откланиваюсь, надеясь на Ваше появление в других темах.

Искренне Ваша Лея.

Радистка Кэт
18.12.2008, 16:35
В Латвии штрафуют за русскую речь на 50-100$
А с экранов телевизоров русскими пугают латышских детей

Недостаточное знание латышского может обойтись в 50-100 долларов штрафа

Сегодня Сейм, парламент Латвии, рассмотрит в окончательном чтении законопроект, увеличивающий штрафы за русскую речь на работе и митингах.

Знание государственного языка сотрудников учреждений будет проверять инспектор, и если он сочтёт, что работник недостаточно владеет латышским, выпишет штраф от 50 до 100 долларов.

Список профессий, представителей которых собираются штрафовать, занимает 150 листов, тысячи специалистов – от клоунов до пастухов – согласно законопроекту, не имеют права говорить по-русски на работе.

Удостоверение о знании государственного языка при поступлении на работу, как сообщают «Вести», должны предъявить и кухарка, и фокусник, и промышленный альпинист. При этом в любой момент может прийти инспектор из языковой комиссии и потребовать от работника, чтобы он продемонстрировал словарный запас. Если же инспектор решит, что владение латышским языком оставляет желать лучшего, без предупреждения выпишет штраф на 50-100 долларов.

Все эти нововведения уже одобрила юридическая комиссия латвийского Сейма, сегодня же их судьбу будет решать парламент.

«Нужно увеличивать штрафы, если не хотят по-хорошему! Что ещё делать? Хочешь работать продавцом, учи латышский!», - очень эмоционально заявил депутат Сейма Петерис Табунс, представитель правой партии «Отчизне и Свободе».

Именно он предложил штраф на месте, без предупреждения. Он и штрафы предложил такие высокие, с которыми депутаты не смогли согласиться. Но очень положительно отнеслись к самой идее.

«Это делается для того, чтобы в условиях кризиса иметь инструмент для зачистки персонала, особенного тех, для кого латышский язык не является родным», - считает Юрий Соколовский, депутат Сейма Латвии от объединения «За права человека в единой Латвии».

А тем временем, в преддверии выборов - муниципальных и в Европарламент - партия «Отчизне и Свободе» выпустила на экраны латвийского телевидения рождественский ролик. Он рассказывает о «плохих русских», не желающих покупать латышскую ёлочку. Мужчина, одетый по моде девяностых годов, и женщина в пошлом леопардовом пальто не понимают по-латышски, не хотят понимать. И крупным планом – ужас в глазах латышского ребёнка, услышавшего русскую речь. Русскими уже пугают детей.

В конце видеоролика – призыв к патриотизму, «особенно в такие времена».

«Абсолютно русофобский ролик. И какие типажи подобрали, чтобы напугать! Норковая шуба… Кто-то пошутил, хорошо, что спортивное трико не надели», - комментирует увиденное политический обозреватель газеты «Вести Сегодня» Абик Элкин.

По его мнению, сейчас в Латвии период жесточайшего экономического спада, рейтинги всех правящих партий так же стремительно несутся вниз. Вот и перекладывают политики вину за собственные промахи на кого-то другого. И используют классический метод «разделяй и властвуй».

Yulia Tanculka
18.12.2008, 16:50
Неужели это решения 21 века???
Русский язык наверняка и так забудется населением со временем... Но нет.. надо помучить народ, так чтобы забыли прямо завтра...
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ Жалко, что из-за политиков у людей и туристов складываются негативные мнения о странах и людях.

Радистка Кэт
18.12.2008, 16:59
Неужели это решения 21 века???
Русский язык наверняка и так забудется населением со временем... Но нет.. надо помучить народ, так чтобы забыли прямо завтра...
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ Жалко, что из-за политиков у людей и туристов складываются негативные мнения о странах и людях.

РУССКИЙ??? ЯЗЫК??? ЗАБУДЕТСЯ???? НИКОГДА!!! ПЫСЫ. Создаюся десятки коммисий в Латвии где бы надыбать деньжат...И вот результат недюжей мысли хуторян!!!

Svetlana Bernhardt
18.12.2008, 23:00
Хочу просто Всех поздравить с наступающимИ Праздниками!!
Ребята всего вам доброго, здоровья, любви и счастья в наступающем году!!
:viannen_28::Laie_94:

Елена Казанцева
18.12.2008, 23:11
Хочу просто Всех поздравить с наступающимИ Праздниками!!
Ребята всего вам доброго, здоровья, любви и счастья в наступающем году!!
:viannen_28::Laie_94:

А я в двух песнях НАКОНЕЦ-ТО разместила две ЗАСТОЛЬНЫЕ ПЕСНИ с "ТРАВИАТЫ" (права была МИРАБЕЛЬ,ну что я уцепилась в КОЛЮ БАСКОВА,есть клипы более классные ) и с "Летучей мыши" (спасибо,ИРЕН )....По-моему,в этих песнях-самые лучшие и светлые пожелания к НОВОМУ ГОДУ для ВСЕХ жителей "ЛАДОШЕК" и их семей .С наступающим годом...С новым СЧАСТЬЕМ !!!! ВАША Лена. :Rulezzz_04:

Виктория Противная
18.12.2008, 23:12
Молодец, Светуль!!!! За эту весёлость и люблю тебя!!!!!!!!!!
И я желаю всем много человеческого тепла, крепкого здоровья, радости в глазах и в сердце любви!!!!!!! Не ругаться с родными и близкими, чтобы кризис обошёл стороной!!!!!!! И давайте начём новый год с улыбок и шуток!!!!!!!!
УДАЧИ И СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!:Laie_52: :viannen_36: :JC_cupidgirl: :Laie_16: :sf4: :support: :dl: :bam :Laie_94: :viannen_28:

Irina Piero
18.12.2008, 23:31
Замечательная идея!

Дорогие ладошкинцы! Поздравляю вас с наступающими праздниками! От души желаю всего самого лучшего в наступающем году и всех последующих. Давайте любить друг друга, ценить и беречь близких и верить только в хорошее!

http://s50.radikal.ru/i129/0812/17/926623ba955e.gif (http://www.radikal.ru)

http://s54.radikal.ru/i145/0812/09/ecfbbfae3af0.gif (http://www.radikal.ru)

http://s51.radikal.ru/i131/0812/64/04750c545eaa.gif (http://www.radikal.ru)

Irina Driada
18.12.2008, 23:56
http://www.love-is.org.ua/uploads/posts/1198167426_291206143646.jpg
С новым годом, друзья, я спешу вас поздравить,
И побольше вам счастья хочу пожелать!
Чтоб невзгоды и горести в старом оставить,
В новый – только удачи с собою забрать!
А в придачу к удачам возьмите везение,
Чтоб за что не взялись – успех был во всем!
Чтобы жизнь была ваша сплошное веселье,
Покороче? Чтоб все у вас было путем!

Elena Vaschenko
19.12.2008, 00:31
http://kievregion.net/cards/images/newyear1.gif

http://www.liveinternet.ru/images/postcards/17849.jpg

Когда снега укроют землю, И Рождество наступит вновь, Бокал за счастье поднимите, За мир, за дружбу, за любовь!
И чтоб без горя и сомнений Прожить Вам много светлых дней! Сберечь уют, покой семейный И уважение друзей!

Желаю всем мира , любви и здоровья . Будте все счастливы , любите и будте любимы !