PDA

Просмотр полной версии : Архив новостей (часть вторая 2008 год)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Natalia Muesli
19.12.2008, 00:38
Всех форумчан с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Желаю вам и вашим близким здоровья, мира, тепла, понимания, желанных подарков, веселого настроения и много-много ЛЮБВИ!!!

Michael Misko
19.12.2008, 00:58
Неужели это решения 21 века???
Русский язык наверняка и так забудется населением со временем...

С какого это перепугy? Русский язык только прогрессирует, несмотря на все эти варварские штрафы и запреты. Экономика, знаете ли. В какую коммерческую фирму возьмут человека, плохо владеющего русским языком? Разве что уборщицей. Поэтому уборщицам тесты по латышскому может и стоит проходить.

Michael Misko
19.12.2008, 00:59
«Это делается для того, чтобы в условиях кризиса иметь инструмент для зачистки персонала, особенного тех, для кого латышский язык не является родным», - считает Юрий Соколовский, депутат Сейма Латвии от объединения «За права человека в единой Латвии».

Кстати, с Юрой лично знаком. Он был самым молодым депутатом Сейма.

Старик Хоттабыч
19.12.2008, 01:05
в киеве до такого хоть и не доходило, но в школах помню запрещали
очень жаль, я считаю что это выбор каждого
уродство какое-то..запрещать разговаривать на том или ином языке
подталкивать народ ненавидеть другой..короче маразм 21 века

Nikolaus Mаlbunermаus
19.12.2008, 01:35
..24 июня (то есть уже на на третий! день войны) в районе Клевани (150 км от границы) мы собрали много горе-воинов, среди которых оказалось немало офицеров. Большинство этих людей не имели оружия. К нашему стыду, все они в том числе и офицеры, спороли знаки различия. В одной из таких групп мое внимание привлек сидящий под сосной пожилой человек, по своему виду и манере держаться никак не похожий на солдата. С ним рядом сидела молоденькая санитарка (какие темпы - третий день войны, а уже успели и петлицы спороть, и ППЖ завести! - М.С.).

Nikolaus Mаlbunermаus
19.12.2008, 01:47
Обратившись к сидящим (сидящим перед генералом!), а было их не менее сотни человек, я приказал офицерам подойти ко мне. Никто не тронулся. Повысив голос, я повторил приказ во второй, третий раз. Снова в ответ молчание и неподвижность. Тогда, подойдя к пожилому "окруженцу", велел ему встать. Затем спросил, в каком он звании. Слово "полковник" он выдавил из себя настолько равнодушно и вместе с тем с таким наглым вызовом, что его вид и тон буквально взорвали меня. Выхватив пистолет, я готов был пристрелить его тут же, на месте. Апатия и бравада вмиг схлынули с полковника. Поняв, чем это может кончится, он упал на колени и стал просить пощады..."

А чем бы эта сцена могла закончится, если бы в руках у кого-то из "окруженцев" оказалось оружие?

Nikolaus Mаlbunermаus
19.12.2008, 02:01
"Объявили переодетым диверсантом, отбрали документы, оружие и тут же вынесли смертный приговор..." И числилась бы фамилия Рокоссовского в длинном списке погибших советских генералов, с весьма распространеной в этих списках пометкой: "Место захоронения неизвестно".

(с) М. Солонин "22 июня, или Когда началась Великая Отечественная война?"
P.S. Всемиуважаемая и почитаемая народом Ладошкинстана, дорогая Lea! Большое Вам спасибочки за такую очаровательную весточку. Хочу еще. Буду ждать и надеяться...
Всегда Ваш,
Мальбунчик Маусенок

Nikolaus Mаlbunermаus
19.12.2008, 03:13
" У нас, зимой, даже студенты в кедах не ходят!.." (с)

Не теряйте чувство юмора дорогие ладошкинцы! Относитесь к незнанию языка аборигенов спокойно и с нескрываемым чувством обидной досады.
Когда я приехал в Монгольскую Народную Республику в июне 1979 года, я не знал ни одного слова по-монгольски. Но когда я покидал Страну вечно лазурного неба, я научился так метко швырять плоские камни, что на спор с расстояния 80-ти метров играючи попадал в пустую бутылку из-под монгольской АРХИ. Умение далеко и прицельно метать монгольские булыжники, лежащие под ногами, заметно укрепило мой авторитет в монгольской степи. И когда я после школьных уроков ехал в Новый Дархан на почту за марками, то на обочине дороги, где теперь стоит ВЕЛИКИЙ БУДДА, я легко мог прочитать монгольский плакат:"КАПИТАЛИЗМ - МЫК!" Это означало, что Монгольская народная республика перепрыгнув стадию капитализма, очутилась на лихом степном скануне в эпохе развитого социалистического общества (На плакате был нарисован разудалый кампан, на перепрыгивающей кобылице ПРЖЕВАЛЬСКОГО черную распаханную полоску монгольского чернозема)...
С Уважением,
Всегда в зоне досягаемости Вашей мобильной связи.
Мальбунер Маус

Tatiana Mirabel
19.12.2008, 07:29
Пусть в вечность канет всё плохое
С последним вздохом декабря!
И всё прекрасное,живое
Прийдёт к Вам в утро января!
http://i019.radikal.ru/0812/19/6a50268f40b0.jpg (http://www.radikal.ru)

Дорогие Ладошкинцы поздравляю вас всех и всех ваших родных и близких с наступающими праздниками!!! От всего сердца желаю вам только лишь приятных сурпризов от судьбы,счастья и конечно же богатырского здоровья!!!

Радистка Кэт
19.12.2008, 10:06
Кстати, с Юрой лично знаком. Он был самым молодым депутатом Сейма.

Запчел вообще очень много сделали для русскоязычного населения в Латвии...При тугоумии местных властей- это титанический труд...

Радистка Кэт
19.12.2008, 10:09

Так в мутной воде рыбку проще ловить...

Радистка Кэт
19.12.2008, 10:16
Буш готовит Саакашвили новую должность

Джордж Буш после ухода с поста президента США откроет Институт свободы, куда пригласит таких политиков, как Михаил Саакашвили, для подготовки будущих зарубежных лидеров.

По словам пресс-секретаря Белого дома Даны Перино, Буш планирует создать институт общественной политики, который будет помогать лидерам по всему миру учиться тому, как стать "еще более лучшими лидерами".

"Он (Буш) уже наметил таких лидеров, как Тони Блэр и бывший президент (Испании Хосе Мария) Аснар, чтобы они приехали и приняли участие в подготовке лидеров, таких как Михаил Саакашвили в Грузии", - сказала пресс-секретарь президента США.

При этом она напомнила, что Саакашвили "приехал в Америку, получил здесь образование, вернулся назад в свою страну и пытается построить там демократию". Перино подчеркнула, что "он (Саакашвили) сейчас сталкивается с сильным встречным ветром, но в очень стрессовых обстоятельствах держится очень хорошо".

"Президент (Буш) хочет пригласить таких людей, как он (Саакашвили), и дать им возможность обучать других лидеров. Это одна из вещей, которые он (Буш) будет делать", - цитирует РИА "Новости" слова пресс-секретаря Белого дома.

Перино подтвердила также, что после возвращения из Вашингтона в Техас Джордж и Лора Буш будут жить в Далласе, где уже купили себе дом, а также будут продолжать ездить на свое техасское ранчо под Кроуфордом.

Президентские полномочия Буша истекают ровно в полдень 20 января 2009 года, после чего, как неоднократно сообщал сам нынешний глава Белого дома, он намерен вернуться в штат Техас. Там уже создается его мемориальная президентская библиотека и музей, который будет носить его имя. Будет также открыт политологический институт, одной из целей которого будет продвижение демократии за рубежом.

Виктория Противная
19.12.2008, 11:14
А я то думала, что он его пригласит в личные массажисты....:king2:

Радистка Кэт
19.12.2008, 11:16
А я то думала, что он его пригласит в личные массажисты....:king2:

Хотя, собрать их всех в одном месте упрощает задачу ПВО....

Виктория Противная
19.12.2008, 11:18
Хотя, собрать их всех в одном месте упрощает задачу ПВО....

Они всё равно прикроются каким-нить гумманитарно-выгодным слётом скаутов...
Ты ж меня знаешь, как я к Америке отношусьсилась....Разочарование - чем дальше, тем глубже в лес....:Laie_70:

Tigran Amaras
19.12.2008, 12:58
Maus привет:sf4:

Главный Редактор
19.12.2008, 13:08
Ещё немного и год 2008 станет историей.
За 12 месяцев 2008 года произошло столько событий, войн и природных катаклизмов.
Чем Вам запомнился год 2008?
Какое событие на Ваш взгляд может стать знаковым?
Например я запомню год 2008:
1)Первый раз Америка выбрала чернокожего Президента
2)Война в Осетии
3)Мир подсел на игрушку под названием iFhone

Главный Редактор
19.12.2008, 13:16
Британская газета «The Daily Telegraph» составила рейтинг популярнейших за уходящий год статей.

1 . Человек - дерево
Новость о рыбаке Деде с острова Ява, чье тело покрывают уродливые наросты, похожие на кору дерева, облетела мир в самом начале 2008 года. Ряд публикаций позволил читателям следить за судьбой несчастного: благодаря помощи американского врача сейчас он уже частично избавился от «украшения», может самостоятельно ходить и держать авторучку.

http://www.eg.ru/upimg/photo/65405.jpg

2. Самая маленькая девушка
Рост 15-летней индианки Йоти Амге всего 33 сантиметра. Девочка учится в обычной школе вместе со своими «большими» сверстниками и не считает себя обиженной судьбой. - Когда я окончу школу, то поступлю в институт искусств и буду учиться на актрису, - мечтает «Дюймовочка».

http://www.eg.ru/upimg/photo/65406.jpg

3. Неприличный логотип
Сотрудникам британского Торгового управления впору выступать в юмористических шоу. Разрабатывая новый логотип компании, они просадили 14 тысяч фунтов стерлингов, но додумались всего лишь до аббревиатуры OGC. Самое смешное, что если повернуть логотип на 90 градусов, он превратится в очень неприличную картинку.

http://www.eg.ru/upimg/photo/65407.jpg

http://www.eg.ru/upimg/photo/65408.jpg

4. Самые раздражающие фразы
Профессора Оксфордского университета составили рейтинг десяти выражений, раздражающих англичан наиболее всего. Лидирует фраза «в конце концов», за которой следуют словосочетания «довольно уникальный» и «лично я».

5. Леопард победил крокодила
Американскому фотографу, удалось запечатлеть необычную картину - нападение леопарда на крокодила. Отчаянная схватка продолжалась около пяти минут, после чего окровавленный, но гордый победитель-леопард уволок добычу в ближайшие кусты.

http://www.eg.ru/upimg/photo/65409.jpg

6. Масло вместо ботокса
Кореянка, помешанная на собственной внешности, «подсела» на уколы ботокса. А когда денег на операцию не стало, она самостоятельно ввела под кожу растительное масло. Повторив процедуру несколько раз, девушка добилась того, что ее лицо раздуло, как подушку. После того, как несчастную показали по национальному телевидению, сердобольные сограждане скинулись на пластическую операцию, которая, возможно, вернет «красавице» человеческий облик.

http://www.eg.ru/upimg/photo/65410.jpg

7. Летающие пингвины
Феноменальный успех имел репортаж BBC о том, как стая пингвинов мигрирует из Антарктиды в Бразилию, чтобы основать колонию в амазонских джунглях. Первоапрельская шутка была выполнена настолько добротно, что породила в массах настоящие дебаты на предмет «верить-не-верить».

http://www.eg.ru/upimg/photo/65411.jpg

8. Число Пи в чистом поле
Этим летом на ячменном поле в графстве Уилтшир (Великобритания) были обнаружены необычные следы: круг с непонятными символами. Пока уфологи радостно потирали лапки, приветствуя очередное доказательство внеземного разума, творцы чуда «раскололись». Оказывается группа ученых-приколистов таким образом закодировала первые десять цифр числа Пи - 3,141592654.

http://www.eg.ru/upimg/photo/65412.jpg

9. Продам девственность за 1 000 000 000 евро
Таким необычным объявлением привлекла к себе внимание итальянская модель Рафаэлла Фико. Озадачившись вопросом, где взять «бабки» на покупку квартиры и приличное образование, 20-летняя красавица не стала заморачиваться и выставила на интернет-аукционе самое ценное, что имела - свою девственность. Цену итальянка заломила несусветную - миллиард евро, и теперь ждет своего принца с толстым кошельком.

http://www.eg.ru/upimg/photo/65413.jpg

10. Секс с машиной
57-летний Эдвард Смит не занимался любовью с женщиной уже 12 лет, но это вовсе не означает, что все время мужчина соблюдал жесткий целибат. Всем красавицам мира он предпочитает машины. Его нынешняя любовь - фольксваген «жук», которого мужчина называет «женой Ваниль». Автосексуал не только совокупляется с «железными подругами», но и ухаживает за ними, поет им серенады, «водит» их в кино. Намеки на то, что у Смита не все в порядке с головой, тот с негодованием отвергает, говоря, что просто очень романтичен. И тут же с ностальгией предается воспоминаниям о самом «крышеносном» приключении в своей жизни - сексе с вертолетом из сериала «Воздушный волк».

http://www.eg.ru/upimg/photo/65414.jpg

www.eg.ru (http://www.eg.ru/daily/melochi/11820/)

Lea Lausanne
19.12.2008, 13:17
У меня родилась вторая дочка Мишель. Что по сравнению с этим все остальные события?

Elena Vaschenko
19.12.2008, 13:19
Россия выбрала в президенты МАЛЬЧИКА !:kez_01:
Начался мировой кризис:ee:
Швейцария вошла в Шенген (слава те , хоть можно покататься):mr47_04:

Главный Редактор
19.12.2008, 13:24
У меня родилась вторая дочка Мишель. Что по сравнению с этим все остальные события?

Это действительно событие!

Oksana Herzog
19.12.2008, 13:40
Год начался честно говоря отвратительно, даже не думала, что он заканчиваеся так замечательно:
- я нашла работу в Швейцарии:good2:
- вышла замуж за любимого человека несмотря на все трудности и предрассудки!!!!! :JC_cupidboy:

Спасибо Богу за все, надеюсь следующий год будет ознаменован еще большими событиями:connie_mama:

И с нетерпением жду встречи с Ладошкинцами!

Yasmin Hasmik
19.12.2008, 13:40
Рейтинг Журнала Time !

10 самых главных научных событий 2008 года

Рейтинг возглавил Большой адронный коллайдер, запуск которого состоялся 10 сентября 2008 года.

Крупнейший в мире ускоритель элементарных частиц строился с 1990-х годов усилиями физиков и инженеров из многих стран, в том числе из России. Ученые надеются, что результаты исследований позволят подтвердить существование бозона Хиггса - частицы, отвечающей за массу всех других элементарных частиц.

Первая попытка провести пучок частиц по всему кольцу 10 сентября была успешной. Однако через несколько дней на ускорителе произошла авария и значительная утечка в туннель жидкого гелия. В результате новый запуск БАКа был отложен до весны.

Следом за БАКом в рейтинге TIME следует марсоход "Феникс". В мае зонд совершил успешную посадку вблизи северного полюса "красной" планеты, который прежде был недоступен для исследований, сообщает РИА "Новости".

При помощи марсохода ученые установили, что по мере наступления "марсианской зимы" над планетой начинает идти снег. Он идет на высоте 4 км и испаряется, не достигая поверхности планеты. Также "Феникс" смог обнаружить в грунте планеты воду.

На третьем месте оказалась первая в мире искусственная хромосома, созданная американским генетиком Крейгом Вентером (J. Craig Venter) и его коллегами. Ученые надеются, что полученные данные позволят им создавать новые формы жизни, не существующие в природе.

Четвертым по значимости в научном мире событием стал первый выход в открытый космос китайского космонавта. Офицер китайских ВВС Чжай Чжиган пробыл за пределами космического корабля 20 минут, провел ряд экспериментов и приветствовал космическое пространство взмахом национального флага Китая.

Таким образом, КНР стал третьей страной в мире, освоившей открытый космос. Ожидается, что до 2020 года Китай построит на орбите собственную космическую станцию и создаст космическую лабораторию.

На пятом месте рейтинга оказалось исследование Общества по защите дикой природы, согласно которому число горилл в Конго в два раза больше, чем считалось ранее. Исследователи выяснили, что в лесах и болотах Республики Конго находятся 125 тысяч животных. Тем временем, в заповеднике Вирунга, оказавшемся в центре гражданской войны, горные гориллы находятся под угрозой полного исчезновения. Военные действия угрожают жизни около 350 горных горилл.

Эксперты Time уделили внимание и астрономическим открытиям. В июне этого года швейцарский астроном Мишель Мейор (Michel Mayor) и его коллеги открыли 45 прежде неизвестных экзопланет за пределами Солнечной системы. Одна из них оказалась в 9,5 раз больше Земли.

Седьмое место журналисты присудили ученым Университета Калифорнии в Беркли, создавшим "плащ-невидимку". Полотно, которое в 10 раз тоньше листа бумаги, состоит из нанопроводов, идущих внутри пористой алюминиевой трубки. Чтобы сделать предмет невидимым, ученые завернули его в материал и пустили вокруг него световые волны.

Одним из самых значимых научных событий в уходящем году стала расшифровка 80% генома мамонта. Благодаря исследованию американских ученых из Университета Пенсильвании, мамонт стал самым генетически изученным вымершим видом.

Профессор биохимии и молекулярной биологии Стивен Шустер не исключает, что данное исследование поможет возродить мамонта, однако произойдет это в далеком будущем.

В "десятку" самых главных научных событий также попало исследование, посвященное неграмотности населения США. Согласно полученным данным, только четверть жителей страны обладают научной грамотностью (civic scientifically literate). Таким образом, читать и понимать статьи из научной рубрики The New York Times способен каждый четвертый американец.

Замыкает рейтинг находка археологов – человеческое захоронение, сделанное 4600 лет назад в центральной Германии. Древняя могила членов одной семьи была обнаружена на территории федеральной земли Саксония-Анхальт. Эта находка позволила сделать вывод о том, что уже в каменном веке люди жили семьями современного типа, состоящими из родителей и детей.

Elena Vaschenko
19.12.2008, 13:48
Hasmik , пиши , что у тебя , хорошего случилось , хватит выписками из газет , отделываться ! Ждемс !:connie_girl_cleangl

Elena Melissa
19.12.2008, 13:55
Я родила свою долгожданную кроху.

Sergey Shaman
19.12.2008, 14:01
1. женился.. наконец то..
2. закончили строить дом ..наконец то...
3. кризис... наконец то ... начался бы он пораньше - дом обошелся бы дешевле..

Главный Редактор
19.12.2008, 14:03
1. женился.. наконец то..
2. закончили строить дом ..наконец то...
3. кризис... наконец то ... начался бы он пораньше - дом обошелся бы дешевле..

Ну про первую новость мог бы тактично промолчать:kez_01:

Sergey Shaman
19.12.2008, 14:04
Ну про первую новость мог бы тактично промолчать:kez_01:

ooops ...

Главный Редактор
19.12.2008, 14:05
ooops ...

Тем не менее мы желаем тебе счастья и благополучия в новом доме:yout

Sergey Shaman
19.12.2008, 14:15
Спасибо конечно, но, что-то мне подсказывает , что на следующий Новый год, я напишу, что 2009-ый мне запомнился переездом в новый дом ..

Главный Редактор
19.12.2008, 14:17
Спасибо конечно, но, что-то мне подсказывает , что на следующий Новый год, я напишу, что 2009-ый мне запомнился переездом в новый дом ..

По себе знаю что такое переезд в новый дом:kez_01:
выкинь все ненужное и переезд станет легче в два раза

Sergey Shaman
19.12.2008, 14:25
По себе знаю что такое переезд в новый дом:kez_01:
выкинь все ненужное и переезд станет легче в два раза

Значит перевезу только жену и детей ).. если что - это Вы мне посоветовали!

Главный Редактор
19.12.2008, 15:18
Мне кажется всем этот год запомнится финансовым кризисом.

Garry Qiper
19.12.2008, 15:21
1 .закончились суды по поводу ребенка
2. переехали в свой дом
3. нашел интересную работу
4.поправился на 5 кг

Ksenia Boswil
19.12.2008, 16:31
Мне запомнился тем, что Россия везде всех победила:
-Евровидение
-Футбол
-Хоккей
-Мисс Мира

Не хочется думать о том что плохого было в этом году, пусть оно тут и останется. А дальше шагать с позитивом!

Мои главные события:
-никогда не думала что уволюсь из банка самостоятельно-сделала это
- переезжаю в Швейцарию (это плавно перетекает в год грядущий)
-сама купила машину
-стала почти блондинкой

Irina Driada
19.12.2008, 16:40
Чем Вам запомнился год уходящий? События года 2008 Ваш вариант

сначала подумала..а чем?! вроде ничем,всё хорошо,тише едешь-дальше будешь..НО я нашла подругу в этом году,которую искала много лет...Сын повзрослел,каждый день любуюсь..какого красавца я родила и воспитываю:yout.Дай Боже,чтобы следующий год был таким,как этот...

Главный Редактор
19.12.2008, 16:54
Вроде врачи уже давно признали наркотическую зависимость человека - болезнью. Но как Вы объясните это? Получается что медицинскую помощь (в данном случае пересадка жизненно важных органов это помощь) получают не все, а только люди с "чистой совестью"?

Вокалист американской группы Red Hot Chili Peppers Энтони Кидис, оказывается распустил в мае на год свой коллектив, чтобы лечь в больницу и излечиться от хронической болезни почек.

По сообщению британской газеты Sun, 46-летний исполнитель провел большую часть года в Cedars Sinai Medical Center в Лос-Анджелесе, где буквально боролся со смертью. Неназванный источник рассказал газете, что здоровье Кидиса было сильно подорвано, и медики сначала подумывали включить его в списки ожидающих пересадку почки, но потом отказались от этой мысли, так как обычно люди, много лет употреблявшие алкоголь и наркотики, не получают донорских органов. Врачи приняли решение лечить Кидиса терапевтическими средствами, которые принесли желаемый эффект, пишет Intermedia.

Ksenia Boswil
19.12.2008, 16:59
Интересно, а если бы терапевтические методы не принесли результата, они что сказали бы-он плохой, употреблял спиртное, в приоритете более невинные люди...
:Laie_70:

Главный Редактор
19.12.2008, 17:06
Интересно, а если бы терапевтические методы не принесли результата, они что сказали бы-он плохой, употреблял спиртное, в приоритете более невинные люди...
:Laie_70:

Почему вообще должен быть приоритет?
Разве больные люди не все равны? Есть более равные?

Ksenia Boswil
19.12.2008, 17:13
Почему вообще должен быть приоритет?
Разве больные люди не все равны? Есть более равные?

Не все больные равны, материальная сторона в реале имеет значение безусловно.
У кого есть деньги, тот и получает быстрее почку или сердце и пр.
А сравнивать по степени наплевательства к своему организму на больничной койке-полный бред. Не врачам об этом судить-их задача совершенно иная.:38:

Taya Basel
19.12.2008, 17:58
Рецепт на Новый Год:
Берём двенадцать месяцев года и хорошо очищаем их
от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма,
равнодушия. Каждый месяц разрезаем на три равные части, При этом
внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой
не более чем на треть, а остальные две трети были заполнены радостью,
юмором и весельем, Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма,
большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зерён терпимости и
наконец щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и в
основном к ближним. Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!
Теперь, когда блюдо готово украшаем его лепестками цветов, доброты и
внимания. Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных
улыбок, согревающими сердце и душу.

Приятного аппетита!

Удачного Нового Года

Tigran Amaras
19.12.2008, 18:03
Вроде врачи уже давно признали наркотическую зависимость человека - болезнью. Но как Вы объясните это? Получается что медицинскую помощь (в данном случае пересадка жизненно важных органов это помощь) получают не все, а только люди с "чистой совестью"?

обычно люди, много лет употреблявшие алкоголь и наркотики, не получают донорских органов

Это скорее техническая сторона проблемы, т.к. у "измученных нарзаном" органы отторгаются в % отношении гораздо более часто и осложнения более серьёзные возникают..

А так именно сортировать они бы не осмелились.. их бы общественное мнение на ремешки порвало..

Елена Казанцева
19.12.2008, 18:12
В уходящем году сынуля хорошо показал себя на втором курсе универа.:olimp...В августе родился мой племянник Ильюша :connie_mama: ...Осенью ,благодаря Свете Конев ,обрела ВТОРУЮ СЕМЬЮ- ЛАДОШКИ-:good2:...Поэтому средневековое имение меня больше не тяготит и на фазанов я теперь не обращаю внимания :whistle3:..У меня появились хорошие ,умные и веселые друзья с которыми я с удовольствием говорю на порядочно подзабытом РОДНОМ РУССКОМ языке ! :gamer1:

Yasmin Hasmik
19.12.2008, 18:58
Hasmik , пиши , что у тебя , хорошего случилось , хватит выписками из газет , отделываться ! Ждемс !:connie_girl_cleangl

Отчитываюсь:)значит так:) с места работы получила хорошую характеристику, нашли родственников, друзей которых потерели 20 лет назад .В марте ждемс гостью из Бостона !Ну разве это не чудо, встретиться через 20 лет!:)Летом приедет из России мамина подруга детства! Не все мечты сбылись:), верю что все еще сбудется когда нибудь, надо только верить!:)А еще на одноклассниках друзья прислали фотку дома в котором мы когда то жили ,это такое счастье видеть дом в котором прошло твое детство!

Приходит Новый год. Ура!
Вступает Бык в свои права.

Пусть этот год станет счастливым,
Войдут в ваш дом тепло, уют,
И с годом Мыши торопливо,
Пусть все невзгоды убегут.

Пусть будут в новый год удачи,
Пусть счастье вас, друзья, найдет,
И станет ваша жизнь поярче
В 2009 новый год

Irina Driada
19.12.2008, 19:00
дело в том,что наркоманам и алкоголикам просто бессмысленно трансплантировать органы...если заранее данный факт известен,то зачем рисковать,если органы не смогут прижиться..а так кое-как ещё "человек" протянет сам...Первая проблема у данных пациентов-алкогол i v связi s приёмом наркотиков- цирроз печени,потом у них поражены другие органы(как организм..где все органы работают на выживание сможет преодолеть пересадку отдельного органа?!если у них уже и сердцeм не лады..)
Потом кто из алкоголиков или наркоманов сможет без приёма своего доппинга выдержать длительный курс реабилитации-никто!так смысл её делать,если им уже никакая операция не поможет..:negative:.
Пусть уже отдадут орган человеку,который действительно хочет жить...

Главный Редактор
19.12.2008, 19:02
дело в том,что наркоманам и алкоголикам просто бессмысленно трансплантировать органы...если заранее данный факт известен,то зачем рисковать,если органы не смогут прижиться..а так кое-как ещё "человек" протянет сам...Первая проблема у данных пациентов-алкогол i v связi s приёмом наркотиков- цирроз печени,потом у них поражены другие органы(как организм..где все органы работают на выживание сможет преодолеть пересадку отдельного органа?!если у них уже и сердцeм не лады..)
Потом кто из алкоголиков или наркоманов сможет без приёма своего доппинга выдержать длительный курс реабилитации-никто!так смысл её делать,если им уже никакая операция не поможет..:negative:.
Пусть уже отдадут орган человеку,который действительно хочет жить...

Даже если я знаю бессмысленность пересадки органов таким пациентам, это крайне неприятно знать, что такие люди заранее не имеют право хоть на маленький шанс.

Irina Driada
19.12.2008, 19:18
Даже если я знаю бессмысленность пересадки органов таким пациентам, это крайне неприятно знать, что такие люди заранее не имеют право хоть на маленький шанс.

так благодаря пересадке мы и заберём у них этот шанс жить...огранизм не вытянет,а быть подключенным к аппаратам..смысл?!пусть" человеку" осталось год-два жизни..он их протянет,а так за короткий срок уйдёт...
А потом,если человек заранее сам обрёк сам на такой летальный исход(наркота,алкоголь) а рядом больной ребёнк...в чью пользу будет выбор?!ведь донорских органов некоторые больные долго ждут....
( в данном случае с " такими больными"..получится от добра-худо):connie_girl_cleangl

Главный Редактор
19.12.2008, 20:54
Новый Год уже совсем близко, все готовятся к празднику, соблюдая
все традиции и при этом изобретая что-то новое.
А без чего вы не можете представить себе настоящий Новый Год?:Rulezzz_04:

http://aif.ru/admin/application/views/scripts/votingfoto/foto/1229609993_big_4_.jpg

Обращение Президента

http://aif.ru/admin/application/views/scripts/votingfoto/foto/1229610316_big_15_.jpg

Телевизор и новогодние программы

http://aif.ru/admin/application/views/scripts/votingfoto/foto/1229610206_big_11_.jpg

Дед Мороз и Снегурочка

http://aif.ru/admin/application/views/scripts/votingfoto/foto/1229610185_big_12_.jpg

Бой Курантов

http://aif.ru/admin/application/views/scripts/votingfoto/foto/1229609731_big_1_.jpg

Шампанское

http://aif.ru/admin/application/views/scripts/votingfoto/foto/1229610148_big_10_.jpg

Фильм "Ирония судьбы или с лёгким паром"

http://aif.ru/admin/application/views/scripts/votingfoto/foto/1229610110_big_8_.jpg

Снег

http://aif.ru/admin/application/views/scripts/votingfoto/foto/1229610125_big_9.jpg

Подарки

http://www.russrestaurant.at/images/olivie-russian-salad.jpg

Салат "Оливье"

Elena Melissa
19.12.2008, 21:08
А также, без хорошего настроения и ожидания чуда.

Nika Nikus
19.12.2008, 21:10
А еще.... Елка. Большая и нарядная, с огоньками. Звонки родным, следуя часовым поясам. Запах мандарин. Поцелуи!

Irina Carcagni
19.12.2008, 21:43
http://s59.radikal.ru/i164/0812/89/f874765983dd.jpg (http://www.radikal.ru)

Пусть покинут Вас тревоги,
И болезни, и невзгоды,
Безнадега отойдет.
А желанная надежда
Вас по жизни поведет.
Пусть Вас бизнес увлекает
И достаток прибавляет.
И удача тоже ждет
В этот добрый Новый год!

http://i010.radikal.ru/0812/ac/a1c8ecd942d4.jpg (http://www.radikal.ru)

Уходит старый год
Уходит без возврата,
Уходит нить забот,
Которых нам не надо
И канет в лету то,
Что было нам желанным,
Кто был влюблен и был любим.
Негаданно - нежданно,
Уходят имена,
Мгновенья, взгляды, песни
Уходят времена.
Где было так чудесно!
Прощай же, Старый год,
Прощай, не до свиданья
Идет к нам Новый год
И дарит обещанья!

http://i022.radikal.ru/0812/ad/09659b95bbdf.jpg (http://www.radikal.ru)

Irina Carcagni
19.12.2008, 22:12
Год у меня начался так плохо, что я вообще ничего не хотела писАть. Но немного поразмыслив, :scratch_one-s_head: вспомнила что было и приятное. :soglasen
Обрела новую семью - Ладошки! :bp
Купили дом в Италии! :bp
Нашла работу! :bp
Но все равно отрицательное перевешывает положительное, надеюсь Новый год начнется намного лечше, и пройдет более положительный чем этот. :acute:
Но в любом случае, говорю СПАИБО! за о что нам дана ЖИЗНЬ!!! Жизнь прекрасна, для этого нам и дана, переживать положительные и отрицательные эмоции.
Говорю СПАСИБО всем вам, дорогие мои Ладошки!!! С вами веселее жить!!! :yout:yout

Пусть год, шагнувший за порог,
Избавит от хлопот, от бед,
Несчастий и невзгод
Но не избавит от веселья,
Улыбок, шуток и острот![/COLOR][/COLOR][/I]

Michael Misko
19.12.2008, 22:21
А что в Путина надо кинуть за чеченскую войну я вообще молчу...

У Вас был другой рецепт решения проблемы?

Michael Misko
19.12.2008, 22:22
Уже становится традицией кидаться обувью во всяких негодяев:

Сегодня в Одессе журналист одного из телеканалов во время первой лекции для студентов Одесского педагогического университета им. Ушинского, посвященной открытию на базе вуза научно-информационного центра евроатлантического сотрудничества, в знак протеста швырнул в лицо представителю НАТО, директору Института трансформации общества Олегу Соскину ботинки.
В аудитории, куда согнали снятых с лекций студентов педуниверситета, присутствовали, в основном, молодые девушки, на которых новый центр имеет свои виды – именно будущие педагоги являются целевой аудиторией тех, кто активно способствует евроинтеграции Украины. В разгар лекции журналист одного из телеканалов прервал доклад Олега Соскина и швырнул ему ботинки в лицо, передает «Ревизор».

«Я вижу здесь очаровательных девушек. Оно вам надо было приходить сюда и слушать старых, лысых, тупых гомосексуалистов. Сейчас я покажу вам, что с ними надо делать», – заявил журналист и бросил ботинок в голову Олега Соскина.

Комментируя свой поступок, молодой человек отметил, что со времен Хрушева ботинок является весьма эффективным средством борьбы с НАТО и подчеркнул, что неслучайно назвал присутствующих пропагандистов «старыми гомосексуалистами».

Интересно, попал он в этого упыря?

Yasmin Hasmik
20.12.2008, 00:58
Дорогие жители ладошек!Я тоже поздравляю всех с наступающими новогодними и рождественскими праздниками!Желаю крепкого здоровья и счастья вам и вашим близким!Пусть в Новом 2009 году сбудется все, о чем мечтается!http://s4.rimg.info/ee0072465407a6eb0b45b514b9cf56b6.gif

http://s55.radikal.ru/i147/0812/d2/4dbfc5b1f8cb.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s44.radikal.ru/i106/0812/41/fdef624d328c.jpg (http://www.radikal.ru)

В связи с приближением Нового Года,
Желаю удач вам различного рода!
Пусть вашей они подчиняются власти,
Пусть будет вам радость, здоровье и счастье!
В новогоднюю ночь, по особому ясную,
Я желаю вам новых удач и друзей.
И счастливыми быть, и счастливыми праздновать
Под сиянье шампанского, глаз и огней!

http://s58.radikal.ru/i162/0812/2a/fcc9bd5f5d32.jpg (http://www.radikal.ru)

Elena Vaschenko
20.12.2008, 02:30
http://shop.idilbay.ru/upload/iblock/c4e/34980558-5166-11dd-a6a0-000c6ecfc7ba.jpeg

А как же без мандарин !!!!!

http://img-2003-02.photosight.ru/27/165192.jpg
http://www.market.tut.ua/img/testing/4_99_222x170.jpg

Бенгальских огней и хлопушек !

Ольга Москвичка
20.12.2008, 02:49
Мандарины, мерцающие гирлянды, салат оливье и шампанское - это из детства!!!

Elena Vaschenko
20.12.2008, 03:02
http://www.flora-design.ru/i/cp/sample/pra_vi_ny/PC163143.JPG

А без елки !

Nikolaus Mаlbunermаus
20.12.2008, 03:26
Здравствуйте Глубокоуважаемый и Достойнейший из Достойных, наиумнейший и самый хитрый, ловкий и смелый, бесстрашный и самый меткий...
наш славный и НАИМУДРЕЙШИЙ, Amaras-Джан!

Написал Вам красиво и чувственно, только все улетело в космос...

Очень рад Вас видеть на экране монитора, дорогой далекий Дружище!
Мир Вашему дому и хвала Всевышнему.
Мальбунер Маус

Nikolaus Mаlbunermаus
20.12.2008, 04:47
В отличие от мехкорпуса Рокоссовского, дислоцированного в глубоком тылу врага, 8-й МК генерал-лейтенанта Рябышева перед войной располагался в районе Дрогобыч - Стрый, всего в ста километрах от границы. И вместо грубого фарса с "окруженцами в кальсонах", с первых же дней война предстала перед взглядом Попеля в своем истинном, трагическом обличье:

"...немецкие истребители с хватающим за душу воем и пулеметной дробью пролетают над головами. После каждого захода - стоны, крики. Бойцы разбегаются в хлеба, тянушиеся по обе стороны шоссе. Потом долго собираются. Стоят около раненных и убитых, рассматривают поврежденные машины. Не спешат в кузова - на земле как-то надежнее.

Nikolaus Mаlbunermаus
20.12.2008, 04:53
А когда наконец усаживаются по своим местам, выясняется, что нет Петрова или Сидорова. Начинаются розыски, командиры охрипшими голосами выкрикивают фамилии. На дороге пробка, а тем временем снова появляются самолеты..."

Это - картины вечера первого дня войны. А вот день второй:

Nikolaus Mаlbunermаus
20.12.2008, 04:58
"...сегодняшняя дорога отличается от вчерашней. И не к лучшему. Это уже дорога отступления... Среди машин с раннеными - грузовики, везущие какое-то имущество. Неясно - личное или казенное... Вот полуторка, весь кузов которой занимает высоченный черного дерева буфет.

Nikolaus Mаlbunermаus
20.12.2008, 05:07
...Раненые не только на машинах. Они бредут вдоль шоссе, опираясь на палки, поддерживая здоровой рукой поврежденную... Попадаются бойцы. у которых не заметишь признаков ранения. Возможно, повязки под одеждой, а может быть... ловлю себя на недобрых подозрениях...

..С севера, из лесу, на галопе выскакивают артиллерийские упряжки без пушек. Постромки обрублены. Красноармейцы верхом. Когда-то, давным-давно, в двадцатом, вероятно, году, я видел такое. Батарейцы удирали, обрубив постромки, бросив пушки. Мы с Балыковым выскакиваем из машины:

Nikolaus Mаlbunermаus
20.12.2008, 05:25
- Какой части, откуда?
Тот, что сидит впереди, без ремня, без пилотки, натягивает узду:
- А вы пойдите туда, хлебните, будете знать - кто и откуда!
Балыков расстегивает кобуру. Это заставляет сбавить тон.

- Товарищ комиссар, всех танками передавило. Мы одни остались. Хоть верьте - хоть не верьте: у него танков тыщи. Что тут "сорокопяткой" сделаешь... НАДО К СТАРОЙ ГРАНИЦЕ ТИКАТЬ...

..Когда до Яворова оставалось километров 15-20, в узком проходе между разбитыми грузовиками и перевернутыми повозками моя "эмка" нос в нос столкнулась со штабной машиной. Разминуться невозможно. Я вышел на дорогу. За встречным автомобилем трактора тащили гаубицы (в шибко "подготовленном" к войне со всем миром вермахте гаубицы в то время таскали шестеркой лошадей - М.Солонин)

Меня заинтересовало - что за часть, куда следует. Из машины выскочили майор со старательно закрученными усами и маленький круглый капитан. Представились: командир полка, начальник штаба.

Nikolaus Mаlbunermаus
20.12.2008, 05:30
- Какая у вас задача?
Майор замялся:

- СПАСАЕМ МАТЧАСТЬ...

- То есть как - спасаете? Приказ такой получили?

Nikolaus Mаlbunermаus
20.12.2008, 05:36
- Нам приказ получать не от кого - штаб корпуса в Яворове остался, а там уже фашисты. У старой границы пригодится...

Мне стало ясно: артиллеристы самовольно бросили огневые позиции. Я приказал остановиться, связаться с ближайшим штабом стрелковой части и развернуть орудия на север. Усатый майор не спешил выполнять приказ. Пришлось пригрозить:

Nikolaus Mаlbunermаus
20.12.2008, 05:43
- Если попытаетесь опять "спасать матчасть" - пойдете под суд. А начальника штаба прошу ко мне в машину, пондем в Яворов.

В Яворове НЕМЦЕВ НЕ БЫЛО... Я передал оперативному дежурному кругленького капитана-артиллериста..."

(с) из книги-воспоминаний Н.К. Попеля "В тяжкую пору".

Виктория Противная
21.12.2008, 04:47
Ирония судьбы. Опять и опять. И вообще, все старые красивые сказки. Принц, о котором мечтали все из "Трёх орешков для Золушки".....Мама за ночь пошила костюм к утренику в школе. Хотела быть Кошкой. А в 1-ом классе была Шапкой. Красной. Нас была прям "распродажа" - 3 в 1-ом.:boom Ещё 2 девочки пришли Шапками, есть фотка старая, где я с ними пою. Смешно....
Бабушку бы ещё к Новому Году, её супчик с тефтельками и блинчики, хрустящие с масличком....Жаль, что это желание уже не сбудется никогда.
И ещё, хотелось бы всех друзей, чтобы вот так дружно....за столом....И песни под гитару и пляски до утра....Всё это мой Новый Год....а будет совершенно по-другому.

Garry Qiper
21.12.2008, 04:57
нет ответа "без настроения"
остальное тож важно..но не критически:)

Yasmin Hasmik
21.12.2008, 15:23
Афера века» .

Бывший глава американской фондовой биржи Nasdaq Бернард Мэдофф арестован в четверг 11 декабря по обвинению в мошенничестве. Как сообщает Associated Press, 70−летний Мэдофф, который в настоящее время возглавляет брокерскую компанию Bernard Madoff Investment Securities, вел незаконный бизнес, в рамках которого общие потери составили по меньшей мере $50 млрд. В этом он сам признался своим топ-менеджерам.

По данным властей, Мэдофф помимо Bernard Madoff Investment Securities вел отдельный и неафишировавшийся консалтинговый бизнес в сфере инвестиций.

В финансовой сфере разразился скандал - рухнула финансовая пирамида, организованная известным и уважаемым трейдером с Уолл-Стрит Бернардом Мэдоффом (Bernard Madoff). Жертвами финансовой аферы оказались состоятельные частные инвесторы из Амекрики и Европы, банки, пенсионные фонды, благотворительные организации, эндаумент фонды учебных заведений. Среди жертв американские газеты (NYT и WSJ) упоминают владельца New York Mets Фреда Вилпона (Fred Wilpon), испанский банк Santander, топ-менеджера GMAC Меркина (J. Ezra Merkin), различные хедж-фонды по обе стороны Атлантики и т.д. Общий ущерб предварительно оценивается в 50 млрд. долларов.

После ареста Бернард Мэдофф признался, что его хедж-фонд был "одной сплошной ложью" и "гигантской схемой Понзи".

Большинство финансовых пирамид в мире строится по схеме Понзи: доходы первым инвесторам выплачиваются за счет притока средств новых инвесторов. Схема названа по имени Чарльза Понзи - итальянского иммигранта, который в 1920-х гг. обещал гражданам США 50% доход за 90 дней. Баснословные доходы (банки в то время могли предложить доход на уровне 5%) он объяснял сделками с валютой. Первые участники его схемы были настроены скептически, но их неуверенность сошла на нет после первых выплат. О гигантских доходах весть мигом разлетелась по всей Америке. Чарльз Понзи только собирал средства. На пике своей удачи он обладал 10 млн. долларов (огромные деньги в 1920-х гг.). После того как вмешалось государство пирамида с треском рухнула, оставив массу людей без накоплений и сбережений. Но, даже после окончания и закрытия предприятия у Ч. Понзи оставались стороники, которые защищали его и его "бизнес".

http://www.infox.ru/business/crime/2008/12/12/Nasdaq_moshennichestvo.phtml

Ekaterina Kras
21.12.2008, 18:59
Без семьи и любимых людей:)

Yulia Tanculka
21.12.2008, 23:10
Я понимаю ваш настрой:) Мне бы самой хотелось, чтобы на русском говорило как можно больше людей: ведь это и в бизнесе помогает, и в культурном плане.. да и вообще 1 доп. язык никому никогда не мешал.

НО: Молодое поколение, мне кажется, забудет все-таки русский, т.к. не будет ТАКОЙ необходимости, которая была раньше при СССР.

Была в Прибалтике несколько раз: в Риге встречала молодежь в отеле, которая отказывалась говорить по-русски (может быть, делали вид, что не говорят, но было не похоже). Причем это было еще года 4 назад.
В Литве встречала людей на ресепшене, кот. говорили по-русски, но уже с большим трудом.
В Эстонии люди вспоминают русский с ужасом, потому что для них наш язык очень сложный, как и для нас эстонский.

Поэтому мне КАЖЕТСЯ, через 20 лет (особенно при такой активной политике) на русском будут говорить только люди старшего поколения.

Что говорить о Прибалтике, когда в Киеве уже проблемы начинаются. Работаю с украинцами, так они сами жалуются на школьников...

Aleksander Alfour
21.12.2008, 23:34

Хоттаб...а определение "лицо кавказской национальности" от Лужкова - это не тоже самое? Найти козла отпущения и переложить на него плохую погоду, взятки и воровство власть имущих...

Aleksander Alfour
21.12.2008, 23:38
НО: Молодое поколение, мне кажется, забудет все-таки русский, т.к. не будет ТАКОЙ необходимости, которая была раньше при СССР.
...
Мне по делу надо в Ригу и я наводил справки...Так вот в порту (куда мне собсна и нуно) оказывается все говорят по русски. Ну как не говорить, если порт - кормилец, и если учесть что около 30% российского импорта идет через Ригу...
Так что, не бойся) прорвемся)
И добавлю - сейчас страсти все еще кипят и на этом можно делать пиар или политическую карьеру. Но пройдет совсем немного времени, и новые поколения молодых людей не будут понимать, за что ненавидеть соседа.. И пройдет русофобия сама собой, уж поверьте...

Michael Misko
22.12.2008, 01:07
Я понимаю ваш настрой:) Мне бы самой хотелось, чтобы на русском говорило как можно больше людей: ведь это и в бизнесе помогает, и в культурном плане.. да и вообще 1 доп. язык никому никогда не мешал.

Была в Прибалтике несколько раз: в Риге встречала молодежь в отеле, которая отказывалась говорить по-русски (может быть, делали вид, что не говорят, но было не похоже). Причем это было еще года 4 назад.
В Литве встречала людей на ресепшене, кот. говорили по-русски, но уже с большим трудом.
В Эстонии люди вспоминают русский с ужасом, потому что для них наш язык очень сложный, как и для нас эстонский.

Поэтому мне КАЖЕТСЯ, через 20 лет (особенно при такой активной политике) на русском будут говорить только люди старшего поколения.

Что говорить о Прибалтике, когда в Киеве уже проблемы начинаются. Работаю с украинцами, так они сами жалуются на школьников...

Это Вам только кажется. Такого никогда не будет.

Во-первых, в Латвии у 45% населения русский язык родной. А в Риге около 70%. Каким образом они забудут родной язык, который к тому же является одним из мировых языков?

Молодёжь в отеле не фины часом были? Что бы местная молодёжь там делала?

Я общаюсь с Латвией, Литвой, Эстонией почти каждый день по телефону. В Литве часто бываю. Пока видел только одного человека в Каунасе, который почти не говорит по-русски. Но в Каунасе на улице русский не слышен и человек этот сидит всё время за компьютером, это дизайнер. В офисе же русский слышен чаще, чем литовский, когда сотрудники разговаривают по-телефону. Общался и с госструктурами в Латвии, там по-русски все говорят не хуже меня, хотя имена латышские. Более того, в момент нашего разговора у девушки зазвонил мобильник и она ответила по-русски: "встречаемся в 7 в таком то кафе". У меня впечатление, что латышская молодёжь в Риге сейчас говорит по-русски лучше, чем их родители в советское время, практически без акцента. В Эстонии ситуация, конечно, похуже, но и там не настолько катастрофическая.

Michael Misko
22.12.2008, 01:09
Мне по делу надо в Ригу и я наводил справки...Так вот в порту (куда мне собсна и нуно) оказывается все говорят по русски. Ну как не говорить, если порт - кормилец, и если учесть что около 30% российского импорта идет через Ригу...
Так что, не бойся) прорвемся)
И добавлю - сейчас страсти все еще кипят и на этом можно делать пиар или политическую карьеру. Но пройдет совсем немного времени, и новые поколения молодых людей не будут понимать, за что ненавидеть соседа.. И пройдет русофобия сама собой, уж поверьте...

Наверное, и наводить не стоило. В Риге Вы услышите русский намного чаще, чем латышский и на нём там говорят все, а в бизнес структурах тем более, не только в порту.

Гадят только подлецы-политики, нaдеюсь, что Бог их покарает за это.

Aleksander Alfour
22.12.2008, 01:11
Каким образом они забудут родной язык, который к тому же является одним из мировых языков?
.

Вы про русский язык говорите??? я не отношусь к русофобам, но как то я сомневаюсь однако, насчет мирового языка..С чего бы это?

Aleksnder Master
22.12.2008, 01:24
Вы про русский язык говорите??? я не отношусь к русофобам, но как то я сомневаюсь однако, насчет мирового языка..С чего бы это?...смотря что подразумевать под определением "мировой" и смотря в чем ты сомневаешься... что-то подсказывает мне, что это могут быть совершенно разные понятия... :acute:

Michael Misko
22.12.2008, 01:32
...смотря что подразумевать под определением "мировой" и смотря в чем ты сомневаешься... что-то подсказывает мне, что это могут быть совершенно разные понятия... :acute:

Это точно. Русский - официальный язык ООН (один из 6), ОБСЕ и других международных организаций. Что интересно, посещал как-то штаб-квартиру НАТО в Брюсселе, так и там на кабинах переводчиков в конференц-зале было написано: 1.Engish 2.Français 3.Русский, хотя в НАТО русский не имеет никакого официаьного статуса.

По количеству говорящих и понимающих входит в 5-6 основных мировых языков. Более того в Европе (во всей Европе, не только ЕС) русский на первом месте по числу носителей как родной язык (на втором месте - немецкий) и на первом месте по числу понимающих (на втором месте - английский). Даже в ЕС по числу носителей на 5 месте.

Aleksander Alfour
22.12.2008, 01:45
...смотря что подразумевать под определением "мировой" и смотря в чем ты сомневаешься... что-то подсказывает мне, что это могут быть совершенно разные понятия... :acute:

я понимаю под этим определением "язык жизненно необходимый для возможности общения с разноязычными национальностями"...

Ты меня извини за неточность, я просто устал за последнее время)) Говорю немного косноязычнго))

Michael Misko
22.12.2008, 01:56
я понимаю под этим определением "язык жизненно необходимый для возможности общения с разноязычными национальностями"...

Это язык жестов

Nikolaus Mаlbunermаus
22.12.2008, 02:00
Сердечно и от всей души поздравляю всех СТАРШИХ БРАТЬЕВ с Праздником!
Желаю крепкого здоровья, постоянной бдительности, смелости и решительности при выполнении всех специальных заданий и приказов везде и повсюду. Больших успехов в Ваших повседневных серых буднях. Любите и цените свое Дело. Служите по Уставу,- завоюете Честь и Славу! Соблюдайте социалистическую законность при работе с населением.
Всегда старайтесь быть примером для подрастающего поколения. Свято чтите заветы дедов и отцов. Будьте верны словам Присяги. Выше и крепче держите Ваше Знамя! Щит и меч доверено носить лишь избранным. Помните всегда, что синие просветы на Ваших погонах - это ум, честь и совесть нашей Родины!
Помните: Родина никогда не забудет Вашего ратного труда.
С Праздником Вас, дорогие товарищи!

Ура! Ура! Ура!

Malbuner Maus

Yulia Tanculka
22.12.2008, 02:04
У меня впечатление, что латышская молодёжь в Риге сейчас говорит по-русски лучше, чем их родители в советское время, практически без акцента. В Эстонии ситуация, конечно, похуже, но и там не настолько катастрофическая.

Время покажет. Если рус.язык будет жить - я только "за".

Ситуация похуже мягко сказано:) Местные русские рассказывали, как после распада СССР многим пришлось вернуться в Россию, т.к. их попросили общаться и работать на эстонском языке, а многие, прожив полжизни там, так и не захотели выучить местный язык (что мне кажется неуважительным по отношению к стране, в кот. ты живешь).
Ну а те, что остались - ест-но по-русски не разучатся говорить!

Aleksnder Master
22.12.2008, 02:07
...язык жизненно необходимый для возможности общения с разноязычными национальностями...
насколько я знаю, такого языка нет в принципе.. с некоторым определенным успехом в этой роли используют английский, ну и, как справедливо уже отметил Миско, язык жестов (хотя некоторые жесты, безобидные в одной культуре, могут быть крайне опасными в другой) ...

Aleksander Alfour
22.12.2008, 02:09
насколько я знаю, такого языка нет в принципе.. с некоторым определенным успехом в этой роли используют английский, ну и, как справедливо уже отметил Миско, язык жестов (хотя некоторые жесты, безобидные в одной культуре, могут быть крайне опасными в другой) ...

ну, я образно. Я например знаю что если знать английский немецкий и испанский, то не пропадешь нигде. Хотя, всегда впечатлялся нашими туристами, которые зная тоько русский и то матерный, ухитрялись побывать везде где только можно))

Michael Misko
22.12.2008, 02:12

Английский - да, но не везде и не всегда. Кое-где лучше поможет французский, кое-где испанский, а, например, в славянских странах и в бывш. СССР по-любому русский поможет больше, чем английский. Зачастую, в Израиле и Германии тоже.

Michael Misko
22.12.2008, 02:14
ну, я образно. Я например знаю что если знать английский немецкий и испанский, то не пропадешь нигде. Хотя, всегда впечатлялся нашими туристами, которые зная тоько русский и то матерный, ухитрялись побывать везде где только можно))

Возьмём даже Евросоюз. Советую Вам съездить в польскую деревню Ольштынского воеводства, к примеру, или в болгарскую деревню или в литовскую или в сибирскую. Вам поможет совокупность этих трёх языков? Или всё же русский?

Aleksander Alfour
22.12.2008, 02:15
Английский - да, но не везде и не всегда. Кое-где лучше поможет французский, кое-где испанский, а, например, в славянских странах и в бывш. СССР по-любому русский поможет больше, чем английский. Зачастую, в Израиле и Германии тоже.

иско...сложно общаться если имени не знаю твоего...
Так вот, горемычный французский - никому нафик, кроме французов, не нужен. Его не знают ни в Германии, ни в Англии (ну тут понятно), ни в Финляндии, ни в Испании.. (ну, так себе, только потому что некоторые слова похожи). В России французский знает очень мало народу, хоть и учили его. Больше французский. Просто я знаю, мы людей на работу с французским искали - очень, очень мало...

Aleksander Alfour
22.12.2008, 02:16
Возьмём даже Евросоюз. Советую Вам съездить в польскую деревню Ольштынского воеводства, к примеру, или в болгарскую деревню или в литовскую или в сибирскую. Вам поможет совокупность этих трёх языков? Или всё же русский?

нет ну вы пример привели... В некоторых сибирских деревнях например мой московский выговор и не поймут..Хорошо ишшо если оглоблей не огреют за политику да невыплаты пенсий...

Michael Misko
22.12.2008, 02:19

Ситуация похуже мягко сказано:) Местные русские рассказывали, как после распада СССР многим пришлось вернуться в Россию, т.к. их попросили общаться и работать на эстонском языке, а многие, прожив полжизни там, так и не захотели выучить местный язык (что мне кажется неуважительным по отношению к стране, в кот. ты живешь).

Ну, во-первых, они не могли прожить полжизни в стране, если страна образовалась только в 1991 году. Конечно учить языки надо, но в таких городах как Нарва, Кохтла-Ярве или даже Таллин, к этому не было больших возможностей и мотиваций. Второе: попросить "общаться и работать" их могли только в госсекторе, в частных фирмах там до сих пор многие не знают эстонского и прекрасно себя чувствуют. В Эстонии де-факто сложилась ситуация добровольного апартеида: одни фирмы для русских, другие для эстонцев и эти две общины в жизни мало пересекаются. Ситуация, которая шокирует, в частности латышей и литовцев.

Michael Misko
22.12.2008, 02:23
Так вот, горемычный французский - никому нафик, кроме французов, не нужен. Его не знают ни в Германии, ни в Англии (ну тут понятно), ни в Финляндии, ни в Испании.. (ну, так себе, только потому что некоторые слова похожи). В России французский знает очень мало народу, хоть и учили его. Больше французский. Просто я знаю, мы людей на работу с французским искали - очень, очень мало...

В Англии как раз французский знают больше, чем любой другой язык. В Европе на французском объяснитесь в Швейцарии, Бельгии, долине Аосты в Италии, в Люксембурге, в Каталонии, в Андорре, зачастую, в Румынии. Больше, чем на испанском. И почти вся Африка: Алжир, Тунис, Марокко, Заир, Руанда, Бурунди, Конго и многие другие. В Америке - Гвиана, Гаити, Канада.

Michael Misko
22.12.2008, 02:24
нет ну вы пример привели... В некоторых сибирских деревнях например мой московский выговор и не поймут..Хорошо ишшо если оглоблей не огреют за политику да невыплаты пенсий...

Пример на пол-Европы.

А пенсии вроде сейчас платят.

Tigran Amaras
22.12.2008, 02:36

Ну.. в Центральной и Западной Африке ( в значительной её части) английский нафик никому не нужен :afro

Ещё в Лаосе/Камбодже тоже ..и в Западной Швейцарии есстественно:D

Aleksander Alfour
22.12.2008, 02:56
Ну.. в Центральной и Западной Африке ( в значительной её части) английский нафик никому не нужен :afro

Ещё в Лаосе/Камбодже тоже ..и в Западной Швейцарии есстественно:D
То есть там нужен русский?

Aleksander Alfour
22.12.2008, 03:01
В Англии как раз французский знают больше, чем любой другой язык. В Европе на французском объяснитесь в Швейцарии, Бельгии, долине Аосты в Италии, в Люксембурге, в Каталонии, в Андорре, зачастую, в Румынии. Больше, чем на испанском. И почти вся Африка: Алжир, Тунис, Марокко, Заир, Руанда, Бурунди, Конго и многие другие. В Америке - Гвиана, Гаити, Канада.
В Англии = точно не объяснюсь...Ну пробовал я. Ну никак.Только английский. В Бельгии да... госязык, вернее они думают что они говорят на франц, но на самом деле на смеси фламандского и французского..
В Канаде тоже, надо сильно постараться что бы понять их французский...В Цюрихе францухский тоже не очень то, хоть и трехязычная страна...как собсна в женеве на немецком вряд ли..

ну ладно, не суть.

но вы ж не будете спорить что зная только англйский, чувствуешь себя менее безъязычным туристом, чем только русский?

Tigran Amaras
22.12.2008, 03:16
на немецком вряд ли..

ну ладно, не суть.

но вы ж не будете спорить что зная только англйский, чувствуешь себя менее безъязычным туристом, чем только русский?

Нет конечно.. Хотя в Латинской Америке ну практически монописуально..Правда шанс что кто то по английски поймёт, всё же есть..небольшой..Но есть.. Ну а по русски.. Разве что чудо произойдёт

Eduard Haklund
22.12.2008, 03:28
Это Вам только кажется. Такого никогда не будет.

Во-первых, в Латвии у 45% населения русский язык родной. А в Риге около 70%. Каким образом они забудут родной язык, который к тому же является одним из мировых языков?

Молодёжь в отеле не фины часом были? Что бы местная молодёжь там делала?

Я общаюсь с Латвией, Литвой, Эстонией почти каждый день по телефону. В Литве часто бываю. Пока видел только одного человека в Каунасе, который почти не говорит по-русски. Но в Каунасе на улице русский не слышен и человек этот сидит всё время за компьютером, это дизайнер. В офисе же русский слышен чаще, чем литовский, когда сотрудники разговаривают по-телефону. Общался и с госструктурами в Латвии, там по-русски все говорят не хуже меня, хотя имена латышские. Более того, в момент нашего разговора у девушки зазвонил мобильник и она ответила по-русски: "встречаемся в 7 в таком то кафе". У меня впечатление, что латышская молодёжь в Риге сейчас говорит по-русски лучше, чем их родители в советское время, практически без акцента. В Эстонии ситуация, конечно, похуже, но и там не настолько катастрофическая.

Финнская, одна из крупнейших фирм решило производство перенести в Таллинн, а потом оказалось, что на заводе 90% русскоговорящих работает, вот было их удивление, когда оказалось, что они ещё ни по-английски, ни по-финнски ни бум-бум...
А я потом всю осень пробыл там, налаживая процесс и как переводчик..

ЗЫ: Так-что без русского в Прибалтике никуда, да и интересно как они с русскоговорящими туристами будут разговаривать...:vinsent:

Michael Misko
22.12.2008, 03:50
В Англии = точно не объяснюсь...Ну пробовал я. Ну никак.Только английский. В Бельгии да... госязык, вернее они думают что они говорят на франц, но на самом деле на смеси фламандского и французского..
В Канаде тоже, надо сильно постараться что бы понять их французский...В Цюрихе францухский тоже не очень то, хоть и трехязычная страна...как собсна в женеве на немецком вряд ли..

Когда был в первый раз в Англии (давно это было), английский только начинал учить и французский очень помогал. В Лондоне и регионе встретил много людей, сносно говоривших по-французски.

В Цюрихе по-французски всё-таки легче, чем в Женеве по-немецки. Канадский французский малопонятен, но при небольшом усилии объясниться можно. Это как русский и польский. В Бельгии франкофоны говорят на вполне нормальном французском, со своим акцентом и прибамбасами, конечно, но это не мешает. Фламандцы, как правило, объясниться на французском тоже могут, наоборот неверно.

Это смотря где.

Aleksander Alfour
22.12.2008, 06:48
Когда был в первый раз в Англии (давно это было), английский только начинал учить и французский очень помогал. В Лондоне и регионе встретил много людей, сносно говоривших по-французски.

В Цюрихе по-французски всё-таки легче, чем в Женеве по-немецки. Канадский французский малопонятен, но при небольшом усилии объясниться можно. Это как русский и польский. В Бельгии франкофоны говорят на вполне нормальном французском, со своим акцентом и прибамбасами, конечно, но это не мешает. Фламандцы, как правило, объясниться на французском тоже могут, наоборот неверно.

Это смотря где.
А чего мы спорим, непонятно...У меня очень хороший французский и отвратительный английский. Про Лондон, Цюрих и Хельсинки я говорил по собственному опыту, относительно недавно ездил туда и на своей шкуре это испытал.

Добавлю что в Западной Европе знать только русский язык сродни быть глухонемым...

Можно конечно со мной поспорить чисто из принципа...

Игорь Уткин
22.12.2008, 07:36
А вы знаете. что самое распространенное имя в латинской Америке Хосе, а менее распространенное Иван Иванович?:hahh:

Радистка Кэт
22.12.2008, 12:19

Мне кажется неуважительным уговаривать русское население идти голосовать за независимость в обмен на гражданство и нулевой вариант гос.языка, а получив вожделенную независимость, всех русских, госоловавших за отделение от СССР пинком под зад...и сделать вид, что я не я - и хата не моя....

Главный Редактор
22.12.2008, 14:47
Без ожидания праздника...
весь декабрь ждёшь...ждёшь...:Rulezzz_04::Hyron_02:

Olga Merdinger
22.12.2008, 14:47
Из ленты новостей про нашу банановую республику:

Со следующего года в Риге прекращает работу единственный вытрезвитель, расположенный на улице Гайзиня. Дело в том, что госполиция решила с будущего года прекратить содержание вытрезвителей вследствие того, что будет существенно сокращено финансирование полиции, поэтому она вынуждена отказаться от нехарактерных функций, в том числе содержания вытрезвителей.

http://www.chas-daily.com/win/2008/12/19/g_034.html?r=32&

Olga Merdinger
22.12.2008, 14:50
Чумак готов вернуться на телеэкран

В понедельник вечером Первый канал пустил передачу о целителях «Кашпировский против Чумака», а на следующий день Чумак материализовался в магазине Valters un Rapa у стопок книг, с которых смотрело знакомое миллионам телезрителей лицо Аллана Владимировича.

Неужели по кругу пошли?

http://www.chas-daily.com/win/2008/12/18/g_015.html?r=32&

Радистка Кэт
22.12.2008, 14:52
Из ленты новостей про нашу банановую республику:

http://www.chas-daily.com/win/2008/12/19/g_034.html?r=32&

Латвия - самая пьющая страна в евросоюзе...Куда будем складировать большУю часть населения? В Замок Света!!!

Olga Merdinger
22.12.2008, 14:57
Латвия - самая пьющая страна в евросоюзе...Куда будем складировать большУю часть населения? В Замок Света!!!

Да его когда еще построят!
в штабеля будем складывать :ywaw

Tigran Amaras
22.12.2008, 15:21
А вы знаете. что самое распространенное имя в латинской Америке Хосе, а менее распространенное Иван Иванович?:hahh:

Баба Шура, попивая послеобеденный мате, рассказала нам о Ла Сабранья – доме, где собираются последователи Лубкова. (http://www.gazeta.ru/travel/2008/08/25_e_2821008.shtml)

Konstantin Zesik
22.12.2008, 16:32
А я тоже Буша обожаю! Сначала не любила а потом, когда поняла, что он ОДИН, В ОДИНОЧКУ, без ЧЬЕЙ-ЛИБО ПОМОЩИ, подобно атомной бомбе, развалил пендосию по самое немогу! Он ТАЛАНТ! ГЕНИЙ!

Буш ниче на валил, как и остальные не валили/не строили. Все эти президенты штатов это так, пешки в игре богатых дядек...А выборы в штатах это еще та лапша на уши "быдломассы", бегать с табличками два года и визжать, когда количество бездомных уже миллионами исчисляется...
Не надо радоваться, что пендосия валится.Если она рухнет, то пи...ц будет всем, включая нейтралов и очень большой, конечно кроме тех дядек которые всем рулят.

ЗЫ: был один, видно что то с дядьками не поделил...жаль любил в кабриолете прокатится

Радистка Кэт
22.12.2008, 16:43
Буш ниче на валил, как и остальные не валили/не строили. Все эти президенты штатов это так, пешки в игре богатых дядек...А выборы в штатах это еще та лапша на уши "быдломассы", бегать с табличками два года и визжать, когда количество бездомных уже миллионами исчисляется...
Не надо радоваться, что пендосия валится.Если она рухнет, то пи...ц будет всем, включая нейтралов и очень большой, конечно кроме тех дядек которые всем рулят.

ЗЫ: был один, видно что то с дядьками не поделил...жаль любил в кабриолете прокатится

Это ты про 7 старцев говоришь? ..... Хотя, в "Проекте Россия" тоже что-то об этом говорилось. Но я считаю что готовится противоядие пиндосии.

Konstantin Zesik
22.12.2008, 16:45
щас порвутДоверяю Путину. Жду очередной драки...

Ага, сидя в Швейцарии...
пусть еще нефть подержится с полгодика по 40 (а это вполне реально), и фанатов у путина станет поменьше (особенно в самой России), не до путина будет.

Радистка Кэт
22.12.2008, 16:46
Предлагаю его, как и Горбатого наградить всевозможными орденами/медалями! Типа "За вклад в мирное урегулирование конфликтов" или " За мир во всем мире"...

Радистка Кэт
22.12.2008, 16:58
Ага, сидя в Швейцарии...
пусть еще нефть подержится с полгодика по 40 (а это вполне реально), и фанатов у путина станет поменьше (особенно в самой России), не до путина будет.

А я ему бескорыстно доверяю. Без нефти и газа, тем более, что он за Россию радеет...

Konstantin Zesik
22.12.2008, 17:11
QUOTE=Радистка Кэт;235548]Это ты про 7 старцев говоришь? ..... Хотя, в "Проекте Россия" тоже что-то об этом говорилось. Но я считаю что готовится противоядие пиндосии.[/QUOTE]
СОРИ, ПОЛНЫЙ ОФФТОП, НО

Если это ТВ, Я вообще такого не смотрю...
Семь старцев, тоже не знаю...думаю товарищей рулящих все же больше чем 7....
Просто если посмотреть взад истории, как менялись президенты: обычно по два срока республиканец, демократ. Да и последняя кампания притянута за уши, типа на народ хавай лапшу на весь вкус тут тебе и женщыно, и негр и старичок вьетнамец...тока представителя сексуальных меньшинств не хватало. типа президентские гонки...В общем все согласно жанру, выбрали коричневого...Причем Рейтинг маккейна подтянули под конец, с этой теткой прибацаной с аляски шороху навели, чтоб уж не совсем в одни ворота...
Противоядие пиндосии?
Я опять же выскажу свое мнение, но богатство, оно границ и национальностей не имеет. Ведь мы даже не подозреваем кто за этим всем стоит...Вот компания Кока Кола...да у нее оборот как у америки...а кто реальный владелец? а фиг его знает...
Просто "дяди" печатают баксы и покупают за бумагу реальные активы, нефть, заводы...Эти зеленые бумажки даже золотом не подкреплены. И если дяди в один прекрасный момент рещат хватит...уже скупились нормально, то да, пиндосии гаплык, будет другая пиндосия (например Китай, или Россия), и гаплык всем биржам и бумажкам.
Самое фиговое, что все это попахивает новыми разборками и войнами, так как все больше голодных и недовольных людей в мире, плюс просто "слить" штаты (типа выступить по телеку и сказать "ну не шмогли мы, не шмогли") вряд ли получится. Нужна какая то причина банкротства: как раз война хороший инструмент...НО дай Бог, чтоб до этого не дошло конечно.

Konstantin Zesik
22.12.2008, 17:19
А я ему бескорыстно доверяю. Без нефти и газа, тем более, что он за Россию радеет...
Ясно...
Сомневаюсь я конечно про его радение, ну да ладно

Радистка Кэт
22.12.2008, 17:19
QUOTE=Радистка Кэт;235548]Это ты про 7 старцев говоришь? ..... Хотя, в "Проекте Россия" тоже что-то об этом говорилось. Но я считаю что готовится противоядие пиндосии.
СОРИ, ПОЛНЫЙ ОФФТОП, НО

Если это ТВ, Я вообще такого не смотрю...
Семь старцев, тоже не знаю...думаю товарищей рулящих все же больше чем 7....
Просто если посмотреть взад истории, как менялись президенты: обычно по два срока республиканец, демократ. Да и последняя кампания притянута за уши, типа на народ хавай лапшу на весь вкус тут тебе и женщыно, и негр и старичок вьетнамец...тока представителя сексуальных меньшинств не хватало. типа президентские гонки...В общем все согласно жанру, выбрали коричневого...Причем Рейтинг маккейна подтянули под конец, с этой теткой прибацаной с аляски шороху навели, чтоб уж не совсем в одни ворота...
Противоядие пиндосии?
Я опять же выскажу свое мнение, но богатство, оно границ и национальностей не имеет. Ведь мы даже не подозреваем кто за этим всем стоит...Вот компания Кока Кола...да у нее оборот как у америки...а кто реальный владелец? а фиг его знает...
Просто "дяди" печатают баксы и покупают за бумагу реальные активы, нефть, заводы...Эти зеленые бумажки даже золотом не подкреплены. И если дяди в один прекрасный момент рещат хватит...уже скупились нормально, то да, пиндосии гаплык, будет другая пиндосия (например Китай, или Россия), и гаплык всем биржам и бумажкам.
Самое фиговое, что все это попахивает новыми разборками и войнами, так как все больше голодных и недовольных людей в мире, плюс просто "слить" штаты (типа выступить по телеку и сказать "ну не шмогли мы, не шмогли") вряд ли получится. Нужна какая то причина банкротства: как раз война хороший инструмент...НО дай Бог, чтоб до этого не дошло конечно.[/QUOTE]

http://projectrussiaclub.ru/text/2.htm Почитайте! Прелюбопытнейший филосовский труд. Там очень много вещей объяснено. И как всегда, все простое- гениально!

Радистка Кэт
22.12.2008, 17:26
Ясно...
Сомневаюсь я конечно про его радение, ну да ладно

А Вы не сомневайтесь, а глаза откройте... Раньше Россию только ленивый не пинал. Вообще, это чудо, что после ЕБНовского беснования страна еще осталась...

Ольга Москвичка
22.12.2008, 17:27
Этот лекарь (Кашпировский) занимался недопустимыми вещами... Перераспределение энергии очень тонкая вещь. И надо было обьяснять людям что они получали и за счет кого выздоравливали... А ему ни за что не стыдно...

Aleksander Alfour
22.12.2008, 17:31

Я тоже ему доверяю. Полностью. У него большие планы, пусть имперские, но не натырить и смыцца...и продление срока тому подтверждение...

Радистка Кэт
22.12.2008, 17:34
Я тоже ему доверяю. Полностью. У него большие планы, пусть имперские, но не натырить и смыцца...и продление срока тому подтверждение...

Почему все так боятся это слова "империя"?....Если страна достойна быть Империей, то почему бы и нет? Ведь была же Великая Российская Империя, почему бы ей не возродиться?...

Aleksander Alfour
22.12.2008, 17:35
Почему все так боятся это слова "империя"?....Если страна достойна быть Империей, то почему бы и нет? Ведь была же Великая Российская Империя, почему бы ей не возродиться?...

Я за... Они нам еще за Севастополь ответят (с):hahh:

Радистка Кэт
22.12.2008, 17:37
Я за... Они нам еще за Севастополь ответят (с):hahh:

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным...ПЫСЫ..Отольются кошке мышкины слёзы...Саш, а прибалтов оставим там, где они есть или опять им переезд назначим?...

Aleksander Alfour
22.12.2008, 17:39
Лучше быть богатым и здоровымч...и с ядерной дубинкой плюс пачкой нефтегазодолларов чем бедным и больным...
ПЫСЫ..Отольются кошке мышкины слёзы... ишшо как отольюцца когда опять европу наводнят новоноворусские пережившие кризис....

Радистка Кэт
22.12.2008, 17:42
и с ядерной дубинкой плюс пачкой нефтегазодолларов чем бедным и больным... ишшо как отольюцца когда опять европу наводнят новоноворусские пережившие кризис....

Я вообще думаю, что было бы пполезно восстановить биполярный мир. То есть, противовесие. Гармония должна быть во всем. :bp

Aleksander Alfour
22.12.2008, 17:52
Я вообще думаю, что было бы пполезно восстановить биполярный мир. То есть, противовесие. Гармония должна быть во всем. :bp

Монополярный тоже неплохо... А чем мы не высшая раса? Выживаем там где остальные дохнут)

Olga Merdinger
22.12.2008, 17:52

Ну так он со временем и станет биполярным - китайцы против индусов

Радистка Кэт
22.12.2008, 17:58
Ну так он со временем и станет биполярным - китайцы против индусов

Я не расистка, но мир все-таки будет белым....Как собссно и был...

Olga Merdinger
22.12.2008, 18:02

Если мы успеем догнать и перегнать по скорости размножения братьев наших азиатских

Радистка Кэт
22.12.2008, 18:16
Если мы успеем догнать и перегнать по скорости размножения братьев наших азиатских

А мы их качеством, а не количеством!

Vladimir Stepanov
22.12.2008, 18:27
Доверяю Путину

Это в тему...

Aleksander Alfour
22.12.2008, 18:28

А мы их дустом, дустом) Или безвозмездно подарим миллиард презервативов)

Olga Merdinger
22.12.2008, 18:30

И безвозмездно проведем курсы по употреблению оных со сдачей практического экзамена

Aleksander Alfour
22.12.2008, 18:33
У Вас был другой рецепт решения проблемы?

Если бы у меня был рецепт, я бы не на форуме дурака валял как вы понимаете....

Радистка Кэт
22.12.2008, 18:35

Ага! Ибо нам для сохранения расы презервативами пользоваться низзя....

Радистка Кэт
22.12.2008, 19:11
На наших глазах создается Последняя История. Начало третьего тысячелетия есть начало новой эпохи. Рушатся мировые империи, переоцениваются ценности. Гибнет старое устройство мира, рождается новое. История вновь ставит ребром вопросы, на которые, казалось, раз и навсегда найдены ответы. Что есть добро? Что есть зло? Где варварство? Где цивилизация? От верности ответов зависит жизнь каждого человека. Хуже всего будет тем, за кого ответят другие.

Чтобы ответить на эти вопросы и обозначить выход, нам придется рассматривать не только Россию, но и другие страны, в частности, Францию. Эта страна представляет собой не только давнего друга России, но и уникальный эксперимент, наблюдая за которым, мы можем в увеличенном виде изучать ключевые события, замыленные в других демократических странах. Интерес к Франции возник не только из-за старых связей наших стран, но и из-за большой роли, которую мы предвидим для этой страны. Поэтому мы неоднократно будем обращать свое внимание на давнего союзника России — Францию. России, с ее колоссальной континентальной массой и невероятно огромными ресурсами, предстоит сыграть одну из самых главных ролей в начинающемся мировом спектакле.

Абсолютные показатели свидетельствуют о наличии больших проблем. Наука, промышленность, сельское хозяйство, армия и образование разрушаются. Рождаемость и нравственность падают. Смертность, проституция, наркомания растут. Где начало этих процессов? Кто их инициирует?

Сегодня мир столкнулся с нетипичным способом ведения войны. Проигрывается одна партия за другой. По миру прокатилась волна странных революций. Кольцо сжимается. После событий на Балканах, в Афганистане и Ираке, после того, как пали постсоветская Грузия, Украина и Киргизия, легко угадываются последствия. Кем-то подталкиваемые народные массы во Франции устраивают беспорядки, в постсоветских странах — свергают правительства.

Ситуация напоминает преддверие Второй мировой войны, когда на границах России наблюдалась повышенная активность вермахта. Сегодня не только в пограничной зоне, но и внутри страны, в самом ее центре, заметна активность. На этот раз информационных войск. Просто так ни информационные, ни армейские силы в движение не приходят, поэтому в воздухе витает напряжение.

Легко просматривается, что за всей этой чередой странных «революций» и массовых беспорядков стоит единый центр управления.

В общих чертах многие понимают серьезность ситуации. Но никто ничего не может сделать. На сегодня нет даже представления о том, кто и как воюет против России. В печать просачиваются никак не связанные между собой факты, например, о некоем мало известном институте «Санта Фе» в США, который занимается безобидными, однако засекреченными, социальными исследованиями. Заказчиками почему-то выступают Пентагон и ЦРУ. Их разговоры о технологии смены власти без военных конфликтов, в рамках закона, никто всерьез не воспринимал. Это казалось чем-то вроде чудачества. Как можно какие-то технологии сравнивать с танковыми дивизиями и ядерным оружием? Но произошли странные «революции», и мир понял, что вступил в новую эпоху. Решающее значение приобретали непонятные новые технологии.

Похожесть сценариев «бархатных» революций наводит на мысль, что вроде бы ясно, откуда ветер дует. Но что с этим делать? Непонятно, как враг будет действовать. Завоюет, а что дальше? Это непонимание играет не только против России, но и против Европы, и, если хотите, против всего мира. Если во время наступления гитлеровских войск население знало, что его ждет, то сегодня оно не просто находится в полном неведении — люди дезориентированы. Им внушают, что происходящие события есть признак цивилизации и свободного общества. Что постоянные смены правительств и массовые беспорядки — признак здорового демократического общества.
Комментарии на эту тему больше затуманивают положение, нежели проясняют его. Но основная масса людей успокаивается таким «объяснением». Успокоившись, они продолжают играть в свои «игрушки». В итоге общество, образно говоря, оказывается сидящим на паровом котле, в котором постоянно растет давление. Нетрудно догадаться, чем это закончится, если не предпринять действенных мер.

Такая ситуация бывает в шахматах, когда изобретается принципиально новая стратегия игры. Мастер, подобно ледоколу, ломает старые методы защиты, делает парадоксальные ходы и обыгрывает всех не*ожиданным способом. Механическое изучение последовательности ходов бессмысленно, потому что не раскрывает сути стратегического мышления. Все уже знают, какой следующий ход он сделает, всем все понятно, но это не спасает от поражения. Победоносное шествие продлится до тех пор, пока не будет уловлена логика ключевого момента и станет понятно, с какого мгновения начнутся необратимые последствия. «Разбор полетов», сосредоточенный на этом моменте, дает новую стратегию обороны. Ответное стратегическое мышление приводит систему в равновесие. И снова победа в дальнейших битвах будет зависеть от личных качеств игроков. И так до тех пор, пока не появится новая оригинальная стратегия.

Nikolaus Mаlbunermаus
23.12.2008, 07:43
Ага, сидя в Швейцарии...

А Вам, Глубокоуважаемый Цезик, не по 40. Нет-нет... Вам только за 240! Ни ни центом меньше.

Вы бы лучше о своих предстоящих выборах подумали, а сподвижников у товарища Путина меньше не станет. Не стоит заниматься самообманом. Вы в своем-то огороде сначала порядок наведите, а потом будете связывать цены на бензин с популярностью нашего Владимира Владимировича...

От всей души желаю победы на ВЫБОРАХ БЛОКУ ЮЛИИ ВЛАДИМИРОВНЫ!!!

С Уважением,
Маус

Yulia Tanculka
23.12.2008, 10:52
Мне кажется неуважительным уговаривать русское население идти голосовать за независимость в обмен на гражданство и нулевой вариант гос.языка, а получив вожделенную независимость, всех русских, госоловавших за отделение от СССР пинком под зад...и сделать вид, что я не я - и хата не моя....

Согласна... Это просто ужасно.

У меня есть знакомые, русские, с латышскими корнями... Как только прознали про то, что Латвия может войти в ЕС, а потом и в Шенген: все... собрали все вещи, продали квартиры, поменяли религию, вспомнили (а кто не знал, выучили латышский) и свалили всей семьей...
И теперь еще так нос задрали, типа ну прям европейцы в доску:)
И, наверное, они не одни такие!

Радистка Кэт
23.12.2008, 12:04
Согласна... Это просто ужасно.

У меня есть знакомые, русские, с латышскими корнями... Как только прознали про то, что Латвия может войти в ЕС, а потом и в Шенген: все... собрали все вещи, продали квартиры, поменяли религию, вспомнили (а кто не знал, выучили латышский) и свалили всей семьей...
И теперь еще так нос задрали, типа ну прям европейцы в доску:)
И, наверное, они не одни такие!

Не сомневайся! Это их сущность!

Olga Merdinger
23.12.2008, 14:30
свежатинка про вышеозначенную продавщицу:

На сегодняшний день в Латвии работает 17 (!) ведомств, проводящих в жизнь языковую политику. Вот лишь некоторые из ведомств, ответственных за защиту и развитие латышского языка: Центр госязыка, Центр экзаменации и содержания образования минобраза, Управление натурализации, Управление по реализации проекта освоения латышского языка, Комиссия по госязыку при президенте, Центр переводов и терминологии, Терминологическая комиссия при АН, Институт латышского языка при Латвийском университете. Все эти структуры независимы друг от друга и имеют самостоятельный бюджет.

Но несмотря на такое обилие стражей языкового порядка, учреждения неустанно рапортуют правительству страны о том, что государственный язык по-прежнему находится под угрозой, а языковая среда остается неблагоприятной. Иными словами, всякий раз пытаются донести, что русский язык в Латвии вытесняет латышский из многих бытовых сфер. А значит, на ниве госязыка непочатый край работы.

Что такое хорошо, что такое плохо?

С этой задачей славно справляются инспекторы языковой комиссии, устраивая рейды по проверке знания языка. Нещадно карая жителей латом, вершат они языковое правосудие. Но штраф, по словам инспекторов, отнюдь не самоцель. Главная задача скорее назидательная: штраф призван воспитывать в людях уважение и любовь к государственному языку. А что такой способ еще и казну пополняет, так то вдвойне приятно.

Будучи работниками высокоидейными, стражи языкового порядка не только говорят, что такое плохо, но и наглядно демонстрируют, что такое хорошо. А хорошо у нас в стране - это, например, отказаться говорить с клиентом на русском. Желательно при этом его еще как-нибудь обозвать. Вот это, по мнению блюстителей языкового порядка, и есть дружественная среда для государственного языка. Успехов на этом поприще, как известно, добилась продавщица сети магазинов «Нарвесен», которая обозвала русскоговорящего клиента оккупантом. За это Центр госязыка вручил ей почетный диплом «Дружественная среда для государственного языка».

Организация в лице руководителя отдела контроля Центра госязыка Антонса Курситиса посулила девушке место у них в службе. Впрочем, где еще продавщица найдет себе пристанище? Ведь вряд ли кто из работодателей захочет взять в штат такую национально озабоченную особу. Да еще и хамку. Однако об этом «языковой дозор», похоже, не думает. И самозабвенно призывает всю латышскую молодежь равняться на бескомпромиссную работницу прилавка и следовать ее примеру.

http://www.chas-daily.com/win/2008/12/23/l_040.html?r=30&

Радистка Кэт
23.12.2008, 14:46
Что это за экстратеррестр - "гражданиц прибалики"?

А по сути Алфур прав, я с удовольствием веду дела с гражданами прибалтийских республик, среди них много приятных людей. Но если кто-то, к примеру, отказывается говорить по-русски, то он лишается клиента, который уходит к более культурным поставщикам. Такое мне попадалось пока, к слову сказать, только в Эстонии. В Литве и в Латвии все охотно говорят по-русски.

Во-во!!! И паспопорт у нас Alliens passport:Hyron_03:

Главный Редактор
23.12.2008, 16:27
Председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин на пресс-конференции в Москве во вторник рассказал, к каким выводам пришел следственный Комитет, анализируя августовский военный конфликт в Южной Осетии. В ходе следственных действий было установлено, что в нападении на Южную Осетию на стороне грузинских вооруженных формирований участвовали члены националистической украинской организации УНА-УНСО. Кроме того, против Южной Осетии воевала диверсионная группа, в состав которой входили граждане США, Чехии, Турции и Украины.

Обнаружены факты глумления над телами россиян

В ходе расследования были обнаружены доказательства использования запрещенных методов ведения военных действий, в том числе против мирного населения. Преступники рассчитывали, что никто не узнает об их злодеяниях, но они просчитались. Наши следователи собрали материалы, документально подтверждающие зверства грузинских войск, в частности, забрасывания подвалов гранатами, глумление над телами погибших российских военнослужащих".:vinsent:

Konstantin Zesik
23.12.2008, 17:08
Да, "не читайте советских газет"...

Я сделал вывод, что все эти новости, ящик, газеты, отличный аппарат "збыдлювання" простого люда. В России пишут одно, в Украине другое. Я уже никому не верю.

ЗЫ: Вот смотрел док фильм про Окупацию территории Украины во время 2 мировой войны. Так там закидыуют, что Красная армия чуть бы не главный враг был, где то на уровне нацистов, типа и те и те плохие были. Много критики было, что при отступлении Советская армия все уничтожала (чтоб не досталось окупантам, даже пшеницу сжигали), а простой люд бросала на произвол. А с другой стороны вроде и правильное решение, чтоб не досталось немцам. Я особой любви к России не питаю, но как то фильмец местами этот противненько было смотреть
В общем пропаганда это все, не ввидитесь на такие стайти. А то все время враг какой то должен быть...
ЗЫЫ: слушал коментарий к боксу Валуев - Холифилд, так коментатор так "подленько" болел за Холифилда, что как то тоже неприятно стало. Мне все равно было, да Холифилд провел хороший бой, вызывает у меня большое уважение, мне тоже хотелось бы, чтобы он как минимум не проиграл (например ничья), но стиль коментария моего соотечественика...
ЗЫЫЫ если посмотреть на историю украинского козацтва, то эти товарищи все время то за россию то против выступали, так что ничто не ново под луною...

Yasmin Hasmik
23.12.2008, 18:01
Только турков там не хватала..

Konstantin Zesik
23.12.2008, 18:08
А Вам, Глубокоуважаемый Цезик, не по 40. Нет-нет... Вам только за 240! Ни ни центом меньше.

Вы бы лучше о своих предстоящих выборах подумали, а сподвижников у товарища Путина меньше не станет. Не стоит заниматься самообманом. Вы в своем-то огороде сначала порядок наведите, а потом будете связывать цены на бензин с популярностью нашего Владимира Владимировича...

От всей души желаю победы на ВЫБОРАХ БЛОКУ ЮЛИИ ВЛАДИМИРОВНЫ!!!

С Уважением,
Маус

Поживем увидим...

Если Вы питаете какие то иллюзии по поводу "газовой вонйны", то откройте глаза...Переговоры по газу между Россией и Украиной, это уже традиция как "С легким паром" каждый год одно и тоже. Там ребята договорятся, кто кому за что и куда и скока раз...
цена на нефть - есть важнейший фактор для России. за два месяца сожгли 20% ЗВР на поддержание курса, и не сильно помогло пока. Вот новые меры пошли налог на импортное авто...а кто не согласен дубцом получил...так что покупайте ВАЗ, гордость российского, да что уж там советского автопрома, бек то ЮССР...
Интересно ВВП на копейке гоняет, или на девятке?
Хотя соглашусь на 100 процентов, при таком форс мажоре лучше иметь твердую вертикаль и руководство, у нас в Украние бардак полный, тыкают друг в друга пальцами "кто виноват" и еще пытаются на этом себе политические рейтинги поднимать...хотя у нас уже пошло "спасение утопающих, дело рук самих утопающих"

Mэри Поппинс
23.12.2008, 18:12
Да, "не читайте советских газет"......слушал коментарий к боксу Валуев - Холифилд, так коментатор так "подленько" болел ....

Зесик, как приятно на тебя посмАтрэть! Такое лицо! Горжусь! (для тех,кто не знает: Зесик,его аватара и я связаны невидимою нитью)

Токо причём тут Холифилд г козакам?!?! Я в самом зале только "Хоолифилд" и слышала. Хде были русские?!? Ну я одна не могла кричать..стиписнялась. И вдвоём... тоже атас. Нас нихто не слышал за стеной "Хоолифилд". Так ша то другая история. А русских быыыыло.

Konstantin Zesik
23.12.2008, 18:18
Зесик, как приятно на тебя посмАтрэть! Такое лицо! Горжусь! (для тех,кто не знает: Зесик,его аватара и я связаны невидимою нитью)

Токо причём тут Холифилд г козакам?!?! Я в самом зале только "Хоолифилд" и слышала. Хде были русские?!? Ну я одна не могла кричать..стиписнялась. И вдвоём... тоже атас. Нас нихто не слышал за стеной "Хоолифилд". Так ша то другая история. А русских быыыыло.

Это в УКраине по телеку бокс смотрел...
Я это к тому что из ящика (из телефизора) в разных странах разное по цвету и составу га...но выливают...но ключевое слово го..но. В общем читать такие статьи, и делать какие то выводы, не стоит как по мне

Konstantin Zesik
23.12.2008, 18:22
Только турков там не хватала..
А где гарантия что это расследование это статья правда.
Я же говорю, вот на укр ТВ во всю пропагандируют, что например красная армия при отступлении уничтожила больше украинских политзаключенных, чем немцы...типа чтоб политзаключенные не перешли на сторону врага...Так я могу тоже тут постить такие же статьи, смысл какой...Все равно не известно правда это или нет...
Почему Вы безапеляционно верите тому, чем ВАс кормят российские СМИ? Я вот например своим украинским не особо доверяю, российским тем более...

Ольга Москвичка
23.12.2008, 18:47
"... Швейцария. Мировой сейф. Будет ли он так же надежен как и ранее? Ближайшие 2 года «всемирная свинка с прорезью на спинке» будет держаться. Она да же здорово поправится, скушав много обломков биржевого и финансового кризисов. Для нее это очень хорошо, поскольку период диеты не заставит себя долго ждать. Политические потрясения и экономический кризис докатятся до этого райского уголка в течение 2011 и 2012 годов, в непривычно жесткой для местных жителей форме. Но швейцарские банки будут выглядеть по прежнему надежными и серьезными, по сравнению с иностранными конкурентами. Когда, в 1024 и 2015 годах, благодаря кризису в Европе и особенно в США, будут продаваться огромные имущественные группы, будет происходить грандиозное перераспределение собственности, ужесточение налоговой политики и финансового контроля в развитых странах, очередные несметные суммы осядут в швейцарских банках. Но снова не очень надолго. Все оффшорные зоны уже сейчас подвергаются давлению европейских правительств, вынужденных срочно искать деньги, которые можно обложить налогом, что бы наполнить опустевшую казну. Смогут ли и дальше хозяева номерных счетов не платить налоги и не подвергаться каким либо проверкам? В прежнем объеме не смогут. Заметное усиление контроля и налогообложения в Швейцарии произойдет в 2016 и 2017 годах. Вы спросите, а нам то русским, а в особенности тольяттинцам, что до этого? Вначале, с 2011 по 2013 годы это даст очень хороший побочный эффект для России в целом. Часть денег, выдавленных из Швейцарии, перетечет в Россию и будет вложена в ее экономику, положительно повлияв на выход из общего кризиса. А это означает наличие работы и рост уровня жизни. А вот перемены в Швейцарии, вызванные требованиями прозрачности и налогообложения, будут иметь для России и Тольятти двойственный характер.
Конечно это приток капитала. Это однозначно хорошо. Но объем выдавленных их копилки денег будет слишком велик. В результате этого последует очередное перераспределение, интересов и смена правил игры. Крупные группы финансово-политического толка, а так же хозяева сомнительных денег и просто, люди, питающие глубокое отвращение к самому слову налоги, начнут использовать освободившиеся деньги в политической игре. Надо сказать, что это достаточно опасно и может вызвать несколько небольших войн и военных конфликтов, в том числе и на границах России. Последствия для экономики всем известны."

Занятная статья: http://www.rb.ru/community/index.php?automodule=blog&showentry=666264

Viktoria Raber
23.12.2008, 18:47
Поздравляю всех с наступающими праздниками.
Этот танец специально для вас, смотреть тут:
:Rulezzz_04::viannen_70::Rulezzz_04:
http://www.dancingsantacard.com/?santa=2148713

Lina Linuke
23.12.2008, 18:59

оглянись, где он белый то?

Радистка Кэт
23.12.2008, 19:02
оглянись, где он белый то?

Там, где я живу, все белые...Я район специально подыскивала...

Lina Linuke
23.12.2008, 19:06
Там, где я живу, все белые...Я район специально подыскивала...

ну если мы будем брать нашим окружением, то наш мир белым и останется :bp

Радистка Кэт
23.12.2008, 19:09
ну если мы будем брать нашим окружением, то наш мир белым и останется :bp

Возьмемся за руки, друзья!!! :bp:bp:bp

Mэри Поппинс
23.12.2008, 19:15
Я тоже болел за Холифилда. .....
А Холифилд выглядел отлично - и вполне заслужил хотя-бы ничью.

Вот и я про то. Козаки, Холифилд и турки .... Тут весь мир был за Холифилда. Не так ли?

P.S. Это мы всё о прессе и телевидении...

Yasmin Hasmik
23.12.2008, 19:37
А где гарантия что это расследование это статья правда.
Я же говорю, вот на укр ТВ во всю пропагандируют, что например красная армия при отступлении уничтожила больше украинских политзаключенных, чем немцы...типа чтоб политзаключенные не перешли на сторону врага...Так я могу тоже тут постить такие же статьи, смысл какой...Все равно не известно правда это или нет...
Почему Вы безапеляционно верите тому, чем ВАс кормят российские СМИ? Я вот например своим украинским не особо доверяю, российским тем более...

Судя вот этим данным я в этом случае поверю сми :

9 Августа Южнее Батуми в море близ границы с Турцией были замечены корабли с турецкой морской пехотой.А что они там делали по вашему? Mожет быть на прогулку вышли?!

Eduard Haklund
23.12.2008, 19:48
Попрошу политические события и освещение в прессе не путать с боксом (заведите отдельную тему в соответствующем разделе, а здесь это флуд!!!)

Модератор.

Anna Dupont
23.12.2008, 20:42
Принцип "разделяй и властвуй" безотказно работал, работает и будет работать. В общем ничего не изменилось с тех времен........

Anna Dupont
23.12.2008, 20:47
Главное, чтобы отношения между нами, братьями и сестрами-славянами, простыми людьми не портились.

Tatiana Mirabel
24.12.2008, 13:09
[QUOTE]Бизнесмен, вложивший деньги в "пирамиду века", покончил жизнь самоубийством
РСН | 23:02:10
Американский бизнесмен, вложивший деньги европейских инвесторов в финансовую пирамиду Бернарда Мэдоффа, покончил с собой. Тьерри де ля Виллюше был основателем американской консалтинговой компании. На протяжении недели он искал пути, как получить назад вложения своих инвесторов, подавая в суд на представителей американских властей, а сегодня утром 65-летнего бизнесмена нашли мертвым в собственном офисе в Нью-Йорке.
Экс-глава американского фондовой биржи NASDAQ Бернард Мэдофф обвиняется в создании финансовой пирамиды на $50 миллиардов. Сейчас он находится под домашним арестом. Американская пресса уже назвала махинации Мэдоффа аферой века. Его компания входила в числе наиболее влиятельных инвестиционных консалтинговых и брокерских компаний США, оперирующих на международном рынке.

Поскудники....Чтоб им всем там ни дна,ни покрышки....

Olga Merdinger
24.12.2008, 13:14
Ежели рассуждать философски, то - не было бы желающих баснословно обогатиться за самое короткое время-не было бы и такого предложения и таких трагедий....
А нам ведь не хватает 5% годовых в банке, нам надо 20% в месяц миниум...

Tatiana Mirabel
24.12.2008, 13:32
Ежели рассуждать философски, то - не было бы желающих баснословно обогатиться за самое короткое время-не было бы и такого предложения и таких трагедий....

Безусловно,так и есть,вот только я бы не стала называть обогощением,если среднестатистический бюргер решил за счёт игры на бирже немного увеличить сумму,собранную за всю жизнь,или же когда относительно молодая семья решила наконец-то построить свой дом,а тут - отзыв кредита в течение 24 часов,т.к. у банка налички не хватает...Это называется: лес рубят-щепки летят...

Olga Merdinger
24.12.2008, 13:39
Безусловно,так и есть,вот только я бы не стала называть обогощением,если среднестатистический бюргер решил за счёт игры на бирже немного увеличить сумму,собранную за всю жизнь,или же когда относительно молодая семья решила наконец-то построить свой дом,а тут - отзыв кредита в течение 24 часов,т.к. у банка налички не хватает...Это называется: лес рубят-щепки летят...

Игра на бирже - 100%-и риск. С таким же успехом можно играть в покер или в рулетку.Сам влез-сам виноват.ИМХО. Это же основное правило-играть только на те деньги, которые можешь запросто потерять без ущерба для бюджета
С кредитами, конечно, дело несколько иное. И это грустно.

Aleksander Alfour
24.12.2008, 14:52

гм... а ты бы отказалась?? Вот чиста принципиально,мол не хочу 20%, а хочу 5%?

Vladimir Stepanov
24.12.2008, 15:41
А у Мадова не было никаких подозрительных сверхпроцентов - его фонд платил 12% годовых в среднем, это меньше чем учётная ставка Банка России например... Я бы не назвал его вкладчиков Лёнями Голубковыми - 1% в месяц - это весьма консервативно, не надо возлагать на жертв ответственность за мошенничество.

Nikolaus Mаlbunermаus
25.12.2008, 01:55
"...в восемь часов утра 24 июня, когда мотоциклетный полк в ступил на обычно людные улицы Львова, нас встретила недобрая тишина... Изредка раздавались одиночные выстрелы. По мере того как машины втягивались в город, выстреля звучали все чаще... Ко мне подъехал Оксен(начальник контрразведки корпуса).

Nikolaus Mаlbunermаus
25.12.2008, 02:00
- Могу представить, - доложил Оксен, - учитель Осип Степанович Кушнир, пойман на чердаке за пулеметом. Отстреливался до последнего патрона...

Кушнир не желал отвечать на мои вопросы. Он молчал. Потом поднял голову, откинул назад свою волнистую шевелюру, посмотрел на меня в упор и спокойно произнес:

Nikolaus Mаlbunermаus
25.12.2008, 02:07
- Попадись вы мне, я бы на вас столько времени не тратил. Прикажите расстрелять.
Я помнил: от национализма до фашизма один шаг... передо мной, украинцем-коммунистом, стоял украинец-фашист. Миндальничать с ним не приходилось..."

(с) Из книги воспоминаний Н.К. Попеля "В тяжкую пору"., Москва, Издательство АСТ, 2001.

Vladimir Stepanov
25.12.2008, 03:38
По скрипучей лестнице поднялись на второй этаж, и я чувствовал, как ступеньки под ногами пружинят и гнутся под каждым тяжелым шагом идущего позади Левченко. Вошли в темную комнату, и во влажно-синем отблеске окна я рассмотрел сбоку топчан и сел на него, и состояние у меня было такое, будто я вынырнул из обморока. Где-то совсем рядом мучительно взвизгнули пружины под могучим телом Левченко. И снова было тихо. Откуда-то снизу доносились сюда истертые лоскуты голосов, звякала посуда, и долго, занудно, на одной гудящей ноте говорил что-то Чугунная Рожа. А здесь только слышалось тяжелое ровное дыхание Левченко, и молчание его было плотным, как каменная плита, и давил он меня этой плитой невыносимо.

И так неожиданно, что я вздрогнул, он сказал чуть слышно - не шепотом, а просто очень тихо:

- Ну, здорово, ротный...

- Здорово, Левченко...

Он помолчал и так же тихо, но очень внятно сказал:

- Через час они угомонятся. Я тебя выведу отсюда...

И в новой тишине уже не было прежней ненависти, не было таким страшным его молчание, пока я не ответил шепотом:

- Нет, Левченко. Я не пойду...

Он не спешил с ответом, а когда заговорил, то в словах его была грустная уверенность:

- Убьют они тебя, Шарапов. Я бы этого не хотел...

- А тебе-то чего?

- Ничего. Не хочу, и все...

- Нет, Левченко. Не надо. Кабы я хотел уйти, я бы не пришел сюда...

- Понятно, - сказал Левченко, помолчал, и тишина сгустилась, напряглось наше молчание. - Тогда придется, Шарапов, заложить тебя моим дружкам. Ты за их жизнями пришел ведь. И за моей. На меньшее ты не согласишься...

- Заложи меня, Левченко, заложи... Кровь моя на тебя падет, и земля тебя не примет, а будет вышвыривать, как грязь и камни...

- А что же мне делать, Шарапов?

- Уходи отсюда ты. Еще не поздно, ты можешь завтра не ходить в подвал, если уйдешь сегодня...

- И что будет?

- Я сделаю то, за чем пришел сюда. И жизнь твою не возьму...

- Но они наверняка возьмут тогда твою жизнь...

- Да, наверное. Но это уже будет тогда неважно...

- Разве это бывает неважно?

- Бывает, Левченко. Когда мы с тобой год назад плыли через Вислу, нам обоим это было не так важно. И Сашке Коробкову. А теперь ты в том окопе. А я снова плыву с нашей стороны. Поэтому ты уходи, отваливай, уволься. Нам обоим будет легче...

И снова мы надолго утонули в молчании, плотном и едком, как прачечный пар. Шуршали, скрипели внизу голоса, заплакала громко, на крик, Аня, зудел, пилой подвизгивал старушечий голос, - наверное, вурдалачки Клаши. Текли, капали минуты, и Левченко наконец подал голос:

- Давай спать ложиться - завтра вставать рано...

- А что решил-то?

- Пойду с вами всеми...

- Убьют тебя там. Наши убьют, коли окажете сопротивление. А сдашься - тюрьма тебя ждет. Надолго...

Левченко покашлял, вытянулся, кряхтя, на матрасе, и крикнули под ним испуганно пружины.

- Убьют - суждено, значит. Семи смертям не бывать, а одной не миновать. А в тюрягу - не-е, в тюрягу больше не сяду. В жизни больше не сяду...

Глаза немного привыкли к темноте, и громадное тело Левченко глыбой темнело на матрасе у стены. Он дышал громко и ровно - вдох-выдох, вдох-выдох, - и я ощущал его как бомбу с часовым механизмом - тик-так, вдох-выдох, - и нельзя было угадать ни за что, на каком тик-таке рванет она и разнесет вокруг все вдребезги.

Внизу убийца Тягунов напился, видимо, и пел песни, здесь отчетливо слышался его высокий злой голос пьяный и бесшабашный. Он голосил:

Денежки лежат в чужом кармане,
Вытащить их пара пустяков.
Были ваши - стали наши, эх!
На долю вора хватит дураков...

Цыкнул на него с ожесточением горбун, и громче, истеричнее заплакала Аня. Тик-так, вдох-выдох, тик-так, вдох-выдох, тишина, темнота и тоска.

- Завидую я тебе, Шарапов, - сказал Левченко.

- Завтра некому будет завидовать. А так все хорошо, - усмехнулся я.

- Вот этому я и завидую, - сказал Левченко. - В твоей жизни был смысл...

И я невольно обратил внимание, что он говорит обо мне как о покойнике.

- Знаешь, Левченко, мне, наверное, завтра лихо достанется. Но я ведь не жалею. Я на это иду за очень большое дело. А ты? Из-за этого горбатого упыря? Помнишь, мы с тобой в разбитом блиндаже под Ковелем сидели и мечтали, как заживем после войны?..

- Беда только, что с нами вместе не мечтал тот пес поганый, из-за которого моя жизнь снова под уклон побежала...

- Это кто такой?

- Когда разбомбили немцы под Брестом санитарный поезд, документы все сгорели. Оклемался я, раньше срока из госпиталя рванул - хотел вас догнать. Размечтался о небесных кренделях и в запасном полку все про себя обсказал: так, мол, и так, ранее трижды судимый, был в штрафной роте, представлен к снятию судимости, как искупивший кровью свою вину, и направлена на меня наградная - ты же мне в медсанбате еще сказал. А там сидит такая сука нерезаная, крыса тыловая, рожу раскормил красную - хоть прикуривай. И говорит мне: нет на этот счет в вашем деле никаких сведений, рядовой Левченко, и, пока мы выясним, направляйтесь-ка вы снова в штрафную роту. Обидно мне стало - что же это, совсем правды на земле нет, что ли? Сказал я ему пару ласковых, он в крик, то-се, до рук дошло, ну, мне трибунал армейский новый срок. И привет! В июне сбежал и вот с этими гнидами кантуюсь. Куда же мне деваться теперь? Один путь...

- Слушай, Левченко, я тебе больше не командир, приказывать не могу, но прошу тебя как человека - уходи сегодня. Если только вывернется так, что уцелею завтра, по всем инстанциям с тобой пройду, расскажу, как ты воевал...

- А про подвиги мои после войны тоже расскажешь? - тоскливо спросил Левченко. - Нет, Шарапов, со мной дело кончено. А тебя я не расколол потому, что под одной шинелью нам спать доводилось и офицерский свой доппаек ты под койкой втихаря не жрал, за спины наши не прятался под пулями. А с Вислы на себе меня, с осколком в спине, до санитаров дотащил. Поэтому мы с тобой вместе завтра пойдем, и как уж там бог даст, так и будет.

- Левченко... - окликнул я его.

- Ладно, Шарапов, хватит! Давай спать, не о чем толковать...

Наверное, я слишком прямолинейно мыслю - но почему-то вся симпатия, вся жалость к чудесному парню Левченко из "Эры милосердия" Вайнеров, которого лишь несправедливые обстоятельства сделали бандитом - не претерпевает в моём сознании метаморфозы в признание героями-борцами с большевизмом всей банды Горбатого...

Собеседница Базель
25.12.2008, 03:53
Вот именно. То, что сейчас открывают "новые факты в истории" - меня не удивляет. Теперь мы знаем, что Украину оккупировал Советский Союз, что был геноцид украинского народа русским. И много чего еще.

Здесь то проблема стоит в другом - вы бы дочитали до конца, авось узнали б.

............................................................ (многоточие - поскольку все еще с уважением отношусь к хозяйке заведения, а по-большому (классно звучит), надо было бы высказать свое мнение в неадекватном исполнении. Очень трудно признать, но

без комментариев

(во избежании скандала)

Yura Alpen
25.12.2008, 11:01
Не думаю.
Во-первых, потому что в современной Украине проводят противоположную политику. В таком случае обязательно найдутся те, кого односторонняя правда не устраивают и они будут стараться вернуть историческую справделивость.

Во-вторых, текст не может рассматриваться как выделяющий интересы только какой-то национальности и ущемляющей интересы другой - это специально для тех украинцев, которые поленились прочитать весь текст. речь идет здесь только о группировке (пусть каждый сам для себя решает, чем она является - бандой головорезов или великими начиональными защитниками), которые резали сначала по национальному признаку, потом уже всех подряд, в том числе и семьи очень многих украинцев. и это не бомбами да автоматами они столько людей поубивали. А ножами и топорами! Собственноручно!

В-третьих, тут разглагольствовали на тему геноцида армян. И выступали с требованием признания этого факта, выплаты компенсации и далее.
Вот вам другая информация - о геноциде поляков украинцами. Можно наверняка найти и обратное- о геноциде украинцев поляками.

Ну а собственно идея открытия такой темы состояла в том, что уж очень модно сейчас переписывать историю и молиться на вчерашних убийц. А также обвинять во всех бедах и несчастьях только соседние государства. В своем же глазу - бревна не замечать.

ну то что материал заказной - видно невооруженным глазом..
как и то что под видом упа бандеровцев и тд работали - Кремлевские Рецидивисты..
Цель - подорвать Имя и Идею...

но то что этот Мусор плодится среди нас и счас - очень настораживает !

Viktoria Vitvitskaya
25.12.2008, 15:24
А я вот не магу представить новый год без ожидания чуда.....всегда в бой курантов пишу на салфетки желание и сжигаю её....

Marina Marni
25.12.2008, 15:30
не могу представить без желаний.... мы запускаем в небо Дирижабль желаний, загорается фитилек, наполняется горячим воздухом и большой папирусный фонарь 170см в высоту летит в небо!

Viktoria Vitvitskaya
25.12.2008, 15:48
А я вот людям доверяю..сколько раз обжыгалась...а вот все равно верю...не знаю добрая наверное или дурная.....хочецца верить в доброту, любовь, дружбу....почему её так мало?????????

Радистка Кэт
25.12.2008, 16:06
А я вот людям доверяю..сколько раз обжыгалась...а вот все равно верю...не знаю добрая наверное или дурная.....хочецца верить в доброту, любовь, дружбу....почему её так мало?????????

Хорошего всегда мало. Если было бы много, люди перестали бы ценить и любовь и доброту и дружбу...

Tatiana Mirabel
25.12.2008, 16:29
А мне невозможно представить Новый Год без занятой на пол-ночи телефонной линии.:boom:Laie_72: ..Дозвониться в НГ домой с поздравлениями ровно в 12.00 по Москве - нереально!!!

Главный Редактор
25.12.2008, 17:08
В Москве два автомобиля, столкнувшись, рухнули в воду. Водитель фуры, видимо, увлекся своей пассажиркой - ее вытащили из кабины без трусов
:Hyron_03:

Как сообщили в понедельник в правоохранительных органах Москвы, на севере столицы, на пересечении Выборгской улицы и Головинского шоссе произошла авария, в результате которой автомобиль ушел под воду Головинского пруда.Огромная фура рухнула в пруд, после того как на большой скорости на встречной полосе столкнулась с пикапом "Жигули-ВИС", передает LIFE.RU. По основной версии, авария произошла из-за того, что водитель занимался сексом со своей пассажиркой. Женщину извлекли из кабины грузового Mercedes без трусов.37-летний Сергей Л., водитель фуры, перевозившей кока-колу, внезапно вырулил на встречку. По ней в тот момент ехал пикап, принадлежащий интернет-магазину "Утконос". После сильного удара оба автомобиля вылетели с дороги и рухнули в небольшой канал."Когда доставали водителя грузовика, он громко ругался. Материл на чем свет стоит свою попутчицу. Мы сначала не могли понять - за что. А когда полезли доставать ее, все сразу стало понятно. Девушка была в короткой юбке, но без трусиков. Бедняжка! Она полчаса провела в холодной воде!" - рассказал LIFE.RU один из спасателей.26-летнюю девушку, зажатую в фуре в ледяной воде, спасатели извлекали с помощью спецтехники. Ее на "скорой" отвезли в 50-ю ГКБ с диагнозом "переохлаждение".Водитель пикапа 31-летний Роман Ф. пострадал в ДТП больше всего - по предварительным данным, он получил несколько переломов.

Главный Редактор
25.12.2008, 17:42
Какое из нижеперечисленных событий, произошедших в 2008 году, является, на ваш взгляд, самым важным?

1. Олимпиада в Китае
2. Российско-грузинский конфликт
3. Мировой финансовый кризис
4. Выборы в США
5. Объявление независимости Косово
6. Смена президента в России

Eduard Haklund
25.12.2008, 17:46
Почему нет мультивыбора?
Я не могу что-то одно выбрать...:Laie_72:

Ещё и винегрет забыли, пироги бабушкины, селёдочку (лучше под шубой! ЗЫ: сегодня будет тренировачная дегустация!)...
А загыдывание желаний пока куранты бьют...

Радистка Кэт
25.12.2008, 17:51
3-тье место на чемпионате мира по футболу!!!!

Taya Basel
25.12.2008, 20:47
С Новым Годом,всех всех всех!!!

http://s48.radikal.ru/i122/0812/4c/48404f0ef4cd.jpg (http://www.radikal.ru) :viannen_28::viannen_28::viannen_28::viannen_28:

Пусть все исполнятся мечты,
Пусть станут явью все надежды,
И Новый Год со сказкой снежной,
Прийдёт,исполнен чистоты!

Tatiana Tasy
25.12.2008, 22:21
В Москве в связи с кризисом многие фирмы НГ не отмечают

Tatiana Mirabel
25.12.2008, 23:06
По теме...Вот,нашла в нете...

http://s45.radikal.ru/i108/0812/6d/e7709dec9faf.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s58.radikal.ru/i160/0812/fa/06f7ca5e55e4.jpg (http://www.radikal.ru)

Konstantin Zesik
26.12.2008, 02:44
3-тье место на чемпионате мира по футболу!!!!

Европы, хотя справедливости ради, следует отметить, что зачастую в Чемпионате Европы продвинутся сложнее, чем в Чемпионате Мира...

Olga Krasnova
26.12.2008, 23:09
финансовый кризис.. хотя не факт, что он не станет еще и главным событием 2009-ого

Marina Habegger
27.12.2008, 19:18
Однозначно - КРИЗИС!!! Столько людей потеряли работу:negative:. Страшно представить все последствия.......

Радистка Кэт
27.12.2008, 19:35
Однозначно - КРИЗИС!!! Столько людей потеряли работу:negative:. Страшно представить все последствия.......

Я думаю, что кризис было бы целесообразнее называть событием 10-ти летия, поскольку кризис, как таковой ЕЩЕ не наступил....

Nikolaus Mаlbunermаus
29.12.2008, 04:25
Где-то, совсем недавно, засветились эти хваленые вожаки на наших южных рубежах. Ну, и зачем катать этих парней на отечественном раритетном ГАЗ-21, по новому горному серпантину на Красную Поляну? Есть время поразмыслить чуток на эту тему. Все-таки, прозорливыми мне сейчас кажутся слова Александра III, который однажды произнес феноменальную и лаконичную мысль(друзья-ладохинцы поправят меня, если наврал): "У РОССИИ ДВОЕ ДРУЗЕЙ - ЭТО ФЛОТ И АРМИЯ!"

Что еще тут можно добавить? Кратко и ясно. Просто и доходчиво. Думаю, что для нас (не знаю как для ВАС!), первый звоночек уже дзынь-дзынь! И чего тут думать и ломать голову, что эти грибные дожди выпадут в Польше? Они могут выпасть и не только там. Потому как, терять дальше мы просто ничего не в состоянии. И ПЕРЕПОЛНЕННОЕ ОБЩЕЖИТИЕ ПОД ОБНИНСКОМ(в случае чего, будут НАШИ РЕБЯТА защищать). Других не предвидится. И выясняется, что терять то уже больше, как и нечего. Кого и чего нам еще бояться? Думать о пролонгации СНВ-1 еще можно не торопиться. Потому, как время у нас в запасе еще есть.

А вот послать БРАТЬЕВ ИСКАНДЕРОВЫХ в КАЛИНИНГРАДСКУЮ ОБЛАСТЬ, считаю самое времячко, дорогие мои ладошниковцы! Ибо всему есть ДОПУСТИМЫЙ ПРЕДЕЛ, ПЕРЕШАГИВАТЬ ЧЕРЕЗ КОТОРЫЙ НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО НИКОМУ! А ГРИНГО НИСКОЛЬКО НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ. Это есть вполне закономерный итог нашего деликатного молчаливого отношения к вопросу о ракетно-бомбовых ударах по Югославии.
Полнейшеее ИМХО. Так сказать..
С Уважением,
Ваш Маус

Nikolaus Mаlbunermаus
29.12.2008, 05:18
Одни мы совсем остались. Все бывшие друзья разбежались. Расчитывать будем только на себя: больше не на кого! У всех кто-то где-то есть. У нас остался лишь Хуго Чавес, но это очень далеко: самые быстрокрылые наши ЛЕБЕДИ МИРА летят туда очень долго.
И хотя у нас не растут бананы и кофе, у нас очень много общего с нашими латиноамериканскими Друзьями: мы богаты природным газом, и МЫ ВСЕГДА ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!
Мнение Мауса еще не высказано полностью по данной теме.
С Уважением,
Ваш серенький Друг

Nikolaus Mаlbunermаus
30.12.2008, 03:22
Положение, с лета этого года "немного" поменялось: на 2 декабря 2008 г. численность безработных в России составила 1 млн. 293 тыс.
Регионы с наиболее значительным увольнением сотрудников: Забайкальский край; Алтайский край; Новосибирская обл.; Курганская обл.; Челябинская обл.; Свердловская обл.; Пермский край; Белгородская, Воронежская, Саратовская, Нижегородская, Владимирские области. И, как всегда Москва.
Вот такие пироги с котятами...

Источник: Минздравсоцразвития РФ, Федеральная служба государственной статистики РФ

Nikolaus Mаlbunermаus
30.12.2008, 03:53
Поможем сохранить для истории фамилии колымских лагерщиков-палачей, не знавших (конец 30-х годов) границ своей власти и изобретательной жестокости: Павлов, Вишневецкий, Гакаев, Жуков, Комаров, Кудряшов М.А., Логовиненко, Меринов, Никишов, Резников, Титов, Василий "Дуровой". Упомянем и Светличного, знаменитого истязателя из Норильска, много жизней числят зэки за ним.

Nikolaus Mаlbunermаus
30.12.2008, 04:04
Уж кто-нибудь без нас расскажет о таких монстрах, как Чечев (разжалованный из прибалтийского минвнудела в начальники Степлага); Тарасенко (начальник Усольлага); Коротицын и Дидоренко из Каргопольлага; о свирепом Барабанове (начальник режима Печжелдорлага); майоре Чепиге (начальник режима Воркутлага). Только перечень этих знаменитых имен занял бы десятки страниц...

(с) Александр Солженицын "АРХИПЕЛАГ ГУЛАГ", т. 2.

Nikolaus Mаlbunermаus
30.12.2008, 04:42
Вечер того же дня, 24 июня 1941 г.
"... я нагоняю странную процессию. Лейтенант с двумя красноармейцами (у всех троих винтовки на руку) конвоируют полного человека с поднятыми вверх руками, в гимнастерке без ремня. Задержанный вяло переставляет ноги - как видно, уже распрощался с жизнью.

- Кто таков?
- Шпион, товарищ бригадный комиссар, ведем расстреливать.

"Шпион" поворачивается:
- Николай Кириллыч, родной...

Nikolaus Mаlbunermаus
30.12.2008, 04:47
Ко мне бросается начальник артиллерии корпуса полковник Чистяков. Он так переволновался, что не в состоянии говорить. За него все объясняет лейтенант:

-Без документов, без машины. Интересуется каким-то гаубичным полком. петлицы полковника, а пузо, как у буржуя...

Nikolaus Mаlbunermаus
30.12.2008, 04:58
Уже в моей машине, минут через десять, полковник Чистяков приходит в себя, и я узнаю подробности. Во Львове на автомобиль Чистякова напали - то ли парашютисты, то ли бандеровцы (ну какие парашютисты, Николай Кириллович? На всем Восточном фронте не было НИ ОДНОЙ парашютно-десантной части вермахта - М. Солонин). Полковнику пришлось спасаться бегством. Планшетка с документами осталась на сиденьи машины..."

А ведь на самом деле полковнику Чистякову крупно повезло. Попался бы он в руки особистов - пришлось бы отвечать не за недостатки фигуры, а за секретные документы, брошенные в чистом поле...

(с) там же.

Aleksnder Master
30.12.2008, 17:27
Пророческий анекдот, который был выложен (http://anekdot.ru/an/an3312/j331226;1.html)в сети 26 декабря 2007 года:

Наступает год Крысы, как-то неспокойно за стабилизационный фонд.

Olga Krasnova
30.12.2008, 17:50
Пророческий анекдот, который был выложен (http://anekdot.ru/an/an3312/j331226;1.html)в сети 26 декабря 2007 года

ого, ничего себе :confused:

Юра Солотурн
30.12.2008, 23:38
Однозначно Олимпиада в Китае :olimp

Nikolaus Mаlbunermаus
31.12.2008, 01:34
Президент пригрозил Западу одними ракетами, а сокращают другие

(с) Газета «Коммерсантъ» № 217(4034) от 28.11.2008

Президент РФ Дмитрий Медведев в своем послании Федеральному собранию 5 ноября объявил о сохранении трех полков 28-й ракетной дивизии в Козельске. Это было воспринято на Западе чуть ли не как возвращение к временам холодной войны. Однако, как удалось выяснить "Ъ", вместо расформирования козельской дивизии начали сокращать другую — татищевскую, вооруженную теми же самыми ракетами.

Новость от Дмитрия Медведева о сохранении трех полков козельской дивизии, вооруженных ракетами УР-100НУТТХ с шестью боеголовками (знаменитый "Тополь", как известно, несет только одну), вкупе с обещанием разместить в Калининградской области ракеты "Искандер" были восприняты на Западе как решительный военный ответ на размещение американской противоракетной обороны в Европе. Ранее, по планам Генштаба и командования Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), дивизия в Козельске подлежала расформированию, поскольку старые (выпуска 1970-1980 годов) ракеты близки к полной выработке своего ресурса. Но теперь она будет сохранена, даже несмотря на то, что два ее полка под командованием полковников Владимира К. и Юрия Ш. только что прошли торжественный ритуал последнего боевого дежурства (всего полков в дивизии сейчас 4, а ракет по состоянию на 1 июля было 46).

Аналогичными ракетами с разделяющимися головными частями (их наличие считается первейшей мерой против ПРО) в России располагает еще только 60-я Таманская ракетная дивизия в Татищеве (Саратовская обл.). Там они такие же старые, но при этом татищевская дивизия всегда считалась в РВСН "священной коровой". О ее сокращении военное руководство никогда прежде не говорило — в своих шахтах в Татищеве те же самые УР-100 заменялись на новые ракеты "Тополь-М" (в этом году их количество должно достигнуть 50 — пять полноценных полков). На 1 июля там оставалась 51 старая ракета (еще пять полков), и считалось, что со временем ракеты "Тополь-М" заменят их все.

Однако анализ официального сайта "администрации городского округа закрытого административно-территориального образования С." (место дислокации штаба татищевской дивизии) показал, что незадолго до заявления президента там был по-тихому без всякого внешнего пиара расформирован 10-й ракетный полк (командир — полковник Н.), вооруженный УР-100. Начальник службы информации и общественных связей РВСН полковник Александр Вовк заявил "Ъ", что "речь идет не о расформировании, а о переформировании" (личный состав полка направлен в другие части). Почему при этом "переформировании" боевое знамя части было сдано в архив Центрального музея Вооруженных сил РФ, полковник не объяснил, но признал, что находящиеся на вооружении полка десять УР-100 "попали под сокращение".

Таким образом, сокращение неприкосновенной прежде дивизии началось при демонстративном сохранении соединения в Козельске. Всему этому есть простые технические резоны: ракеты УР-100 исчерпывают ресурс примерно к 2010 году, и списывать их все равно придется. А оставленные президентом три козельских полка получат на вооружение 30 "новых", не стоявших в шахтах ("сухих" — не заправленных до сих пор топливом) ракет из последнего неприкосновенного запаса (арсенала). Они были выкуплены в начале 2000-х у Украины, и это как раз боекомплект трех полков (каждый — по 10 ракетных комплексов). Эти УР-100 могут прослужить до 2018-2020 годов. И самое главное, именно на них, как считают военные эксперты, могут быть смонтированы новейшие гиперзвуковые маневрирующие боевые части — еще один мощный военный ответ России на американскую ПРО.

Иван Ъ-Коновалов

Nikolaus Mаlbunermаus
31.12.2008, 02:27
Член Совета федерации Михаил Сорокин внес в Государственную думу законопроект "О передаче почетных наименований, боевых знамен и государственных наград расформированных войсковых соединений и частей другим соединениям и частям российской армии". В проекте прямо указывается, что в условиях радикальной военной реформы большинство прославленных армий и дивизий прекратят свое существование. Но в целях патриотического воспитания необходимо все их почетные титулы передать сохранившимся частям. Впрочем, сделать это будет довольно сложно. Например, после расформирования 2-й гвардейской мотострелковой Таманской ордена Октябрьской Революции Краснознаменной ордена Суворова дивизии имени М. И. Калинина будут созданы две отдельные бригады. Минобороны придется решать, которая из этих бригад должна получить почетные регалии дивизии или делить их пополам.

(с) Иван Ъ-Коновалов

Bagina Oftringen
31.12.2008, 03:22
http://today.rambler.ru/pimg/120x90/e48231593fb5f2f6e29018122de41403/today.rambler.ru/img/2008/12 Освобожденный из-под стражи Василий Алексанян останется в больнице
Бывший вице-президент НК «ЮКОС» Василий Алексанян, освобожденный во вторник из-под стражи под залог в 50 млн рублей, по-прежнему будет находиться в больнице. «Конвой с палаты был снят, но, естественно, он будет находиться в больнице», — сказала «Интерфаксу» адвокат Алексаняна Елена Львова. ск Интерфакс 3 часа назад

Bagina Oftringen
31.12.2008, 03:35
http://interfax.ru/ftproot/photos/PhotoText/2008_12_08/xan.jpg Конвой ушел. Алексанян свободен
За бывшего вице-президента НК "ЮКОС" внесли 50 млн рублей залога, и он освобожден из-под стражи. Охрана покинула его палату

Москва. 30 декабря. INTERFAX.RU - Бывший вице-президент НК "ЮКОС" Василий Алексанян освобожден из-под стражи в связи с внесением залога в 50 млн рублей, сообщила "Интерфаксу" во вторник его адвокат Елена Львова.

"Залог внесен, и час назад с палаты Алексаняна был снят конвой", - сказала Львова, напомнив, что Алексанян содержался под стражей в больнице, где проходил лечение. "Конвой с палаты был снят, но, естественно, он будет находиться в больнице", - пояснила она. "К вечеру Алексаняна навестили близкие родственники - сын, отец и братья", - добавила адвокат.

Как сообщалось, Мосгорсуд 8 декабря принял решение об освобождении Алексаняна, содержащегося под стражей в больнице, под залог в 50 млн рублей.

Сторона защиты проводила сбор денег для уплаты залога. "Счет открыт и сбор денег уже идет", - заявляла ранее "Интерфаксу" адвокат Алексаняна Елена Львова 17 декабря. Тогда она затруднялась предположить, за какой срок удастся собрать назначенную сумму. "Мы просто обречены на эту сумму и не знаем когда удастся ее собрать, сколько времени у нас это займет, как этот процесс будет идти", - говорила Львова. Сегодня она подчеркнула, что на данный момент сбор средств прекращен, поскольку была собрана необходимая сумма. "Важно, чтобы люди знали об этом", - сказала адвокат.

Сам Алексанян считал сумму залога в 50 млн рублей чрезмерной. "Избрание судом залога в таком невообразимом размере вместо безусловного освобождения из-под стражи выглядит циничным издевательством над законом и здравым смыслом", - было сказано в его заявлении. "Это особенно очевидно с учетом моего состояния здоровья, которое, несомненно, делает еще более трудновыполнимым требование суда в части сбора такой огромной суммы", - утверждал он. По мнению Алексаняна, по трем эпизодам предъявленного ему обвинения из четырех никогда не возбуждались уголовного дела. Кроме того, он заявлял, что сроки давности привлечения его к уголовной ответственности по предъявленным обвинениям истекли.

На днях Европейский суд по правам человека частично удовлетворил жалобу Алексаняна и признал, что в отношении него российской стороной были допущены нарушения нескольких статей европейской Конвенции по правам человека.

Как говорится в сообщении суда, опубликованном на его официальном сайте, в отношении Алексаняна было допущено нарушение статьи 3 Конвенции, гарантирующей право не подвергаться бесчеловечному обращению. Кроме того, был нарушен параграф 3 статьи 5, гарантирующий право доступа к правосудию в разумные сроки, и статьи 8, защищающей право на частную и семейную жизнь. В резолюции суда было сказано, что Алексанян не должен долее содержаться в предварительном заключении. Решение Страсбургского суда по данному делу было принято единогласно.

Со своей стороны Минюст России сообщил, что определит свою позицию относительно решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по "делу Алексаняна" после изучения материалов суда. "Решение, обжаловать или нет данное решение Страсбургского суда, будет принято полномочным представителем РФ в ЕСПЧ после того, как будут изучены материалы дела", - заявил "Интерфаксу" представитель Минюста РФ.

Напомним, Василий Алексанян являлся начальником правового управления "ЮКОСа". Кроме того, он представлял в качестве адвоката интересы главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего главы компании "ЮКОС-Москва" Василия Шахновского.

6 апреля 2006 г. Симоновский суд согласился с доводами Генпрокуратуры РФ и дал согласие на привлечение его к уголовной ответственности. В тот же день он был задержан следователями, и ему было предъявлено обвинение по двум статьям УК - присвоение или растрата чужого имущества (ст. 160) и легализация, отмывание денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем (ст. 174).

14 июля 2006 г. Генпрокуратура РФ предъявила ему новое обвинение - в уклонении от уплаты налогов с физического лица (ст. 198 УК РФ).

Симоновский суд Москвы в начале февраля 2008 г. приступил к рассмотрению дела в отношении В.Алексаняна по существу, однако сразу же приостановил процесс, приняв решение о госпитализации обвиняемого страдающего смертельными заболеваниями в гражданский стационар. В то же время суд оставил без изменения ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Как заявил сам Алексанян, в ходе процесса в суде, помимо ВИЧ в последней стадии у него обнаружено онкологическое заболевание - рак лимфатической системы.
/Интерфакс/

Bagina Oftringen
31.12.2008, 06:11
В автошколе в Грузии соискатель водительских прав сдает экзамен. Инспектор объясняет дорожную ситуацию:
- Ты едешь в машина по узкой дорога. Слева - високий-високий гор. Справа - кpутой-кpутой абpив. Вдруг на дороге - кpасивий дэвушка. А рядом с ней стpашный-пpестpашный старух. Кого давить будэшь?
- Конечно, старуху!
- Дурак!.. Тормоз давить нужно!
Так выпьем же за то, чтобы в трудной ситуации мы не забывали нажать на тормоз!

Bagina Oftringen
31.12.2008, 06:12
...и тогда одна маленькая, но очень гордая птичка сказала:
- Лично я полечу прямо на Солнце!
И она стала подниматься все выше и выше, но очень скоро обожгла себе крылья и упала на самое дно самого глубокого ущелья!
Так выпьем же за то, чтобы каждый из нас, как бы высоко он не поднимался, никогда не отрывался бы от коллектива!

Ольга Москвичка
31.12.2008, 06:38
С НОВЫМ ГОДОМ! :Hyron_02:

http://s53.radikal.ru/i142/0812/be/075a043b6fae.jpg (http://www.radikal.ru)

Irina Carcagni
31.12.2008, 19:17
Я еще раз хочу поздравить всех жителей наших Ладошек, с наступающим Новым годом

http://s51.radikal.ru/i131/0812/c1/9437f97879ab.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот Он, Хозяин следующего года. Совсем немного осталось, считанные часы, и вступит в правление год Быка

Уходит старый год
Уходит без возврата,
Уходит нить забот,
Которых нам не надо
И канет в лету то,
Что было нам желанным,
Кто был влюблен и был любим.
Негаданно - нежданно,
Уходят имена,
Мгновенья, взгляды, песни
Уходят времена.
Где было так чудесно!
Прощай же, Старый год,
Прощай, не до свиданья
Идет к нам Новый год
И дарит обещанья!

Garry Qiper
01.01.2009, 00:15
с наступающим всех..
счастья вам,успехов,любви

Bagina Oftringen
01.01.2009, 00:29
В древнеиндийском трактате "Ветки персика" сказано: потребности души рождают дружбу, потребности ума - уважение, потребности тела - желание. Все три потребности рождают настоящую любовь
Bыпьем за то, чтобы у нас всегда жили эти потребности, и мы бы любили и были любимы.

Alena Rainy
01.01.2009, 01:15
С НОВЫМ ГОДОМ!!!! Мы уже встретили!! Любви, сбычи всех мечт и здоровья!!!! :viannen_28::viannen_28::viannen_28:

Garry Qiper
01.01.2009, 02:22
Уноси с собою на фиг
Все проблемы, Старый год!
Я хочу бесплатный трафик,
Вино-водочный завод,
Сто мобильников на шею,
Чтоб казаться круче всех,
Парабеллум в портупее,
Шапку - натуральный мех,
Мятых баксов два вагона
Наших денег три лимона,
Отпуск годиков на десять
(За бугром покуролесить),
Зажигалку от Версаче,
Полотенце от Диор,
Трёхэтажный дом на даче
И моделей полный двор.
Яхту, Лексус новой марки,
Президентский самолёт,
Жаль, что все мои подарки
Дед Мороз не донесёт...•♥★♥

Lapka Suomi
01.01.2009, 04:55
Желаем в наступившем году:
забот не знать, деньжат не мерить.
Любить, надеяться и верить!
Пейте, пойте, веселитесь-
но под ёлку не ложитесь,
чтобы Дедушка Мороз в вытрезвитель не унёс!
С Новым годом!!!

Виктория Противная
01.01.2009, 05:38
http://i056.radikal.ru/0901/38/d3ae0825d196.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s51.radikal.ru/i133/0901/05/9822ee1c52e8.jpg (http://www.radikal.ru)

Желаю всем того, что каждый пожелает только в сокровенных мечтах и чтобы мечты сбывались каждый день!!!!!!!!! Желаю проплыть по океану любви на гламурной яхте с золотым якорем, который можно забросить в таинственной бухте чудес!!!!!!! Пусть каждый день этого года, который предвещает защиту сильного Быка, принесёт радость каждому из нас! Здоровья сибирского вам и вашим близким!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:Hyron_02::Hyron_02::Hyron_02::Hyron_02::Hyron_02::Hyron_02::Hyron_02:

Tatiana Mirabel
01.01.2009, 15:46
Замечательный подарок к Новому году! Неизвестно,сколько осталось ему на этой бренной,дай Бог,чтобы по-дольше...Надеюсь,что встречи с семьёй придадут ему немного сил...

Elena Vaschenko
01.01.2009, 16:30
Прикольные новогодние открытки !

http://newyear.zakat.ru/newyear4.htm
http://newyear.zakat.ru/flash/newyeargames4.gif

Лана Сердешная
02.01.2009, 01:15
Сын Василия Ливанова зарубил человека топором из ревности
:girl_impossible:

http://kp.ru/online/news/184737/

В первый день после Нового года сотрудники милиции задержали в Химках сына знаменитого актера Василия Ливанова, Бориса. Стражи порядка подозревают его в убийстве соседа, ссора с которым на лестничной клетке переросла в драку. Во время выяснения отношений Борис Ливанов, зарубил своего приятеля кухонным топориком.

Olga Ladylike
02.01.2009, 01:18
Об этом написали в сегодняшней газете "20 минут".

Извиняюс - тескт на немецком.

Silvesternacht
Rollstuhlfahrer brutal verprügelt
Die Silvesternacht ist in der Stadt Zürich durch zwei gravierende Vorfällen getrübt worden. Zwei Unbekannte haben einen Behinderten im Rollstuhl brutal zusammengeschlagen. Ein weiterer Mann wurde durch einen Feuerwerkskörper am Kopf verletzt
Der im Rollstuhl sitzende 44-jährige Behinderte war gegen 03.00 Uhr unterhalb der Quaibrücke beim Bellevue von zwei Unbekannten niedergeschlagen und ausgeraubt worden. Der Behinderte wurde mit schweren Kopfverletzungen ins Spital gebracht. Der genaue Tathergang sowie das Motiv waren zunächst unklar, wie die Stadtpolizei mitteilte.

Obwohl die Stadtpolizei Zürich mehrfach darauf hingewiesen hatte, kein selbst mitgebrachtes Feuerwerk mitten in den Menschenmasse abzufeuern, hätten sich einzelne nicht daran gehalten. Kurz nach Mitternacht zog sich in der Folge beim Bellevue ein 26-jähriger Mann eine Rissquetschwunde am Hinterkopf zu, als er von einem Feuerwerkskörper getroffen wurde. Er musste ins Spital gebracht werden. Die Zürcher Stadtpolizei stand laut eigenen Aussagen pausenlos im Einsatz. Oft mussten die Einsatzkräfte einschreiten, weil es zu Auseinandersetzungen nach übermässigem Alkoholkonsum gekommen war

Trotz der schlechten Wetterbedingungen dürften weit über 100.000 Menschen das Feuerwerks-Spektakel «Silvesterzauber» rund ums Zürcher Seebecken besucht haben.

Quelle: AP

Elena Vaschenko
02.01.2009, 01:42
Похоже , что еще не все оклимались !!!!!!!!!!:viannen_28::Hyron_02::Laie_16:

Bagina Oftringen
02.01.2009, 13:28
Об этом написали в сегодняшней газете "20 минут".

Извиняюс - тескт на немецком.

Silvesternacht
Rollstuhlfahrer brutal verprügelt
Die Silvesternacht ist in der Stadt Zürich durch zwei gravierende Vorfällen getrübt worden. Zwei Unbekannte haben einen Behinderten im Rollstuhl brutal zusammengeschlagen. Ein weiterer Mann wurde durch einen Feuerwerkskörper am Kopf verletzt
Der im Rollstuhl sitzende 44-jährige Behinderte war gegen 03.00 Uhr unterhalb der Quaibrücke beim Bellevue von zwei Unbekannten niedergeschlagen und ausgeraubt worden. Der Behinderte wurde mit schweren Kopfverletzungen ins Spital gebracht. Der genaue Tathergang sowie das Motiv waren zunächst unklar, wie die Stadtpolizei mitteilte.

Obwohl die Stadtpolizei Zürich mehrfach darauf hingewiesen hatte, kein selbst mitgebrachtes Feuerwerk mitten in den Menschenmasse abzufeuern, hätten sich einzelne nicht daran gehalten. Kurz nach Mitternacht zog sich in der Folge beim Bellevue ein 26-jähriger Mann eine Rissquetschwunde am Hinterkopf zu, als er von einem Feuerwerkskörper getroffen wurde. Er musste ins Spital gebracht werden. Die Zürcher Stadtpolizei stand laut eigenen Aussagen pausenlos im Einsatz. Oft mussten die Einsatzkräfte einschreiten, weil es zu Auseinandersetzungen nach übermässigem Alkoholkonsum gekommen war

Trotz der schlechten Wetterbedingungen dürften weit über 100.000 Menschen das Feuerwerks-Spektakel «Silvesterzauber» rund ums Zürcher Seebecken besucht haben.

Quelle: AP

Мож хто переведет:Laie_70:?

Alisa Springs
02.01.2009, 15:03
в общих чертах
2 происшествия - 2 неизвестных избили 44 летнего инвалида в инвалидной коляске и обокрали
2.26 летний мужчина получил ранение головы от попавшей в него ракеты фейерверка.
оба в больнице.

Полиция в новогоднюю ночь по её же словам ни минуты не скучала.

Несмотря на плохую погоду Новогодний спектакль на Цюрихском озере посетили около 100 000 человек.

Elena Khodun
02.01.2009, 15:05
Мож хто переведет:Laie_70:?

:Hyron_03: lja-lja-lja. Gljuk.

Elena Khodun
02.01.2009, 15:14
Ёлка и мандарины. Я уже 10 лет обхожусь без всего остального, правда снег отсутствовал всего пару раз.

Bagina Oftringen
02.01.2009, 16:31
Мусульман сняли с американского авиарейса за подозрительный разговор

Девять пассажиров-мусульман, в том числе троих детей, сняли с самолета компании AirTran, который должен был вылететь из вашингтонского Национального аэропорта имени Рональда Рейгана в Орландо (штат Флорида), сообщает The Washington Post. Причиной инцидента, произошедшего во второй половине дня в четверг, стал разговор мусульман, который услышали и сочли подозрительным другие пассажиры.
Мусульмане, все кроме одного - урожденные граждане США, направлялись во Флориду на религиозное мероприятие. Двое пассажиров услышали их разговор, который касался мер безопасности на авиалиниях, и сообщили об этом экипажу. По решению пилота и находившихся на борту федеральных авиационных маршалов вылет был отложен, и всем пассажирам пришлось пройти повторный контроль. В результате самолет вылетел на два часа позже расписания и без девяти пассажиров на борту.

В конечном итоге, власти признали, что инцидент произошел в результате недопонимания. Сами пассажиры-мусульмане полагают, что подозрения в их адрес возникли из-за азиатской внешности и традиционной одежды. По итогам разбирательства, проведенного ФБР, девять пассажиров были допущены к перелету, однако AirTran отказалась посадить мусульман на свой рейс, и при посредничестве ФБР места для них были найдены на самолете другой компании.

Администрация AirTran оправдывает решение о снятии подозрительных пассажиров с рейса. Также действия пилота и авиакомпании одобрены Управлением по безопасности на транспорте США.

Елена Казанцева
02.01.2009, 17:54
В НОВОГОДНЮЮ ночь 20 лет назад в семье моих свекров играли в лото.Шутки,прибаутки,комментарии... Давно расстались мы с этой семьей,умер и главный зачинщик игры -свекор...В этом 2009 году в компании моих итальянских друзей после полуночи и под трансляцию новогоднего концерта с Римини ...не поверите, снова играла в ЛОТО: боченки,присказки....Объявляла номера семилетняя Эрика,каждый хотел побыстрее закрыть все номерочки и выиграть ТОМБОЛА-главный приз орехи и конфеты (старые итальянцы предпочитают солди :boom)...Весело и за игрой не заметили,как наступило утро НОВОГО ГОДА :ywaw....Теперь вот к вкусностям новогоднего стола,елочке,фейерверку ,концерту и подаркам снова добавилась эта настольная игра...:soglasen ....Ах,еще одно.Когда на мой мобильный шли звонки от родни и друзей с Украины, все играющие и маленькая Эрика терпеливо ждали меня.Тут уж "виновата" разница во времени ....И загруженность линии...:Hyron_02::Rulezzz_04:

Aleksnder Master
02.01.2009, 20:01
Мусульмане сами виноваты - представители ни одной другой религии не делают в наши дни так много гадостей по всему миру, как эти "мирные" правоверные. Так что пусть не обижаются.

Tatiana Mirabel
02.01.2009, 20:18
Мусульмане сами виноваты - представители ни одной другой религии не делают в наши дни так много гадостей по всему миру, как эти "мирные" правоверные. Так что пусть не обижаются.

И нам,всем выходцам из "бывшего",ни капельки не было обидно в 90-ые,когда у людей на Западе лица корёжились,когда узнавали,что "русские"...Всё равно все мафиози и бандиты....Чо уж,сами виноваты....:Rulezzz_04:

Aleksnder Master
02.01.2009, 20:23
И нам,всем выходцам из "бывшего",ни капельки не было обидно в 90-ые,когда у людей на Западе лица корёжились,когда узнавали,что "русские"...Всё равно все мафиози и бандиты....Чо уж,сами виноваты....:Rulezzz_04:
за всех говорить не стану, но лично мне обидно не было.. наоборот, любил даже шутить на эту тему.. смех имеет свойство исправлять любые покореженности на лицах..:boom

Радистка Кэт
02.01.2009, 20:25
А вот пораскинуть мозгами, что все люди разные, американцам не подсилу...Ну и слава Богу, что они такие убогие!!!!

Tatiana Mirabel
02.01.2009, 20:31
за всех говорить не стану, но лично мне обидно не было.. наоборот, любил даже шутить на эту тему.. смех имеет свойство исправлять любые покореженности на лицах..:boom

Чувство юмора-вещь отличная,если оно имеет положительное воздействие на окружающих...А Вас никогда не достовало(это я мягко выразилась),вот так отшучиваться "за другого парня"?...

Главный Редактор
02.01.2009, 20:40
Представьте картину, швейцарский трамвай третья линия обычный день. В вагон вваливается толпа турков, орут, жестикулируют - переговариваются так громко, как будто стоят друг от друга в километре. Короче хотелось встать и заорать "мать вашу закройте пасти"...пожилые швейцарцы только поджимали губы и делали вид что ничего не происходит. Чтобы не портить себе настроение - вышла на остановку раньше.
Но ведь в самолете на остановку раньше не выйдешь.

Радистка Кэт
02.01.2009, 20:45
Представьте картину, швейцарский трамвай третья линия обычный день. В вагон вваливается толпа турков, орут, жестикулируют - переговариваются так громко, как будто стоят друг от друга в километре. Короче хотелось встать и заорать "мать вашу закройте пасти"...пожилые швейцарцы только поджимали губы и делали вид что ничего не происходит. Чтобы не портить себе настроение - вышла на остановку раньше.
Но ведь в самолете на остановку раньше не выйдешь.

СВЕ! Так их сняли с рейса не за громкий разговор, а потому что рожа их не понравилась....

Aleksnder Master
02.01.2009, 20:49
А вот пораскинуть мозгами, что все люди разные, американцам не подсилу...
А я думаю, что лучше ничем не раскидывать и спокойно долететь до места назначения, чем раскидать сначала мозгами, а потом еще и внутренностями на площади в десятки километров, наивно полагав, что исходя из того, что все люди разные, в конкретном случае обязательно попадутся исключительно добрые и порядочные, любящие "неверных" как собственных братьев.

Радистка Кэт
02.01.2009, 20:53
А я думаю, что лучше ничем не раскидывать и спокойно долететь до места назначения, чем раскидать сначала мозгами, а потом еще и внутренностями на площади в десятки километров, наивно полагая, что исходя из того, что все люди разные, в конкретном случае обязательно попадуться исключительно добрые и порядочные, любящие "неверных" как собственных братьев.

Пора бы уже прекратить истерию по поводу их терроризма! не фиг лезть пендосам надо было, и потом, уже почти доказано (по крайней мере я читала в разных издательствах), что башни-близнецы были подорваны изнутри....Вот и пораскиньте мозгами, как так случилось...Если у вас соседи муслимы- меняйте место проживания, а то подорвут к чертовой бабушке...

Главный Редактор
02.01.2009, 20:55
СВЕ! Так их сняли с рейса не за громкий разговор, а потому что рожа их не понравилась....

Знаешь это конечно спорный факт, но мне не встречались тихо разговаривающие арабы, если такая вот семейка зашла в салон самолета представляю как они себя вели...я бы предпочла пересесть подальше. Людей поднявших панику тоже понимаю, каждый день в новостях показывают мусульман взрывающих самолеты, автобусы...кому охота стать пушечным мясом?

Радистка Кэт
02.01.2009, 20:57
Знаешь это конечно спорный факт, но мне не встречались тихо разговаривающие арабы, если такая вот семейка зашла в салон самолета представляю как они себя вели...я бы предпочла пересесть подальше. Людей поднявших панику тоже понимаю, каждый день в новостях показывают мусульман взрывающих самолеты, автобусы...кому охота стать пушечным мясом?

А вот я не видела тихо разговаривающих русских....Шо теперь делать? Не впускать в вагон, мало ли мафиози почикают мирных граждан?... И еще, вижу палестинских детей, которые стали пушечным мясом. Или эти кадры крутят только для меня и всего этого нет вовсе...?...:Laie_72:

Главный Редактор
02.01.2009, 20:58
Пора бы уже прекратить истерию по поводу их терроризма! не фиг лезть пендосам надо было

Ира, а что ты скажешь о том что сейчас творится на Ближнем Востоке?
Кто там лезет? Мусульманский терроризм и экстремизм есть! и пока все на это будут закрывать глаза и успокаивать себя тем, что ничего этого нет и меня это не касается...Европу как раковая опухоль тихо сожрём исламизация...а там и законы шариата подоспеют

Tatiana Mirabel
02.01.2009, 20:59
А я думаю, что лучше ничем не раскидывать и спокойно долететь до места назначения, чем раскидать сначала мозгами, а потом еще и внутренностями на площади в десятки километров, наивно полагав, что исходя из того, что все люди разные, в конкретном случае обязательно попадутся исключительно добрые и порядочные, любящие "неверных" как собственных братьев.

А ещё лучше,всем "не-американцам",путешествовать пешком и желательно,босиком...А то,не дай Бог,кому-то взбредёт в голову ботинками кидаться направо и налево...И будет усё спокойно в стране "прав человеков и самой демократичной демократии"...

Aleksnder Master
Пора бы уже прекратить истерию по поводу их терроризма! не фиг лезть пендосам надо было, и потом, уже почти доказано (по крайней мере я читала в разных издательствах), что башни-близнецы были подорваны изнутри....Вот и пораскиньте мозгами, как так случилось...Если у вас соседи муслимы- меняйте место проживания, а то подорвут к чертовой бабушке...
кажись истерия сейчас у вас... :acute:
у меня есть свой собственный опыт, причем совсем не малый, подсказывающий, что муслимы бывают двух категорий - враги активные и враги латентные, лишь временно, в силу обстоятельств, действующие как друзья.. 25 лет прожил на юге Казахстана и в Узбекистане... знаю о чем говорю.. :vinsent:

Радистка Кэт
Ира, а что ты скажешь о том что сейчас творится на Ближнем Востоке?
Кто там лезет? Мусульманский терроризм и экстремизм есть! и пока все на это будут закрывать глаза и успокаивать себя тем, что ничего этого нет и меня это не касается...Европу как раковая опухоль тихо сожрём исламизация...а там и законы шариата подоспеют

Та....Палестинцы камнем кинут, а на них потом тонны бомб сбрасывают...

Главный Редактор
02.01.2009, 21:02
А вот я не видела тихо разговаривающих русских....Шо теперь делать? Не впускать в вагон, мало ли мафиози почикают мирных граждан?... И еще, вижу палестинских детей, которые стали пушечным мясом. Или эти кадры крутят только для меня и всего этого нет вовсе...?...:Laie_72:

Ща я заплачу от умиления.
Эти кадры "с плачущими палестинским детьми" ....
Для полной картины добавлю каммент дикторши с Евроньюс, в Израиле за день разорвалось 70 бомб, но жители отделались легким испугом. А все остальные 15 минут новостей мне рассказывали и показывали бедных палестинских жителей....
Ты поживи в Израиле под страхом войны каждый день, а потом мы поговорим кого жалеть нужно.

Радистка Кэт
02.01.2009, 21:02
у меня есть свой собственный опыт, причем совсем не малый, подсказывающий, что муслимы бывают двух категорий - враги активные и враги латентные, лишь временно, в силу обстоятельсв, действующие как друзья.. 25 лет прожил на юге Казахстана и в Узбекистане... знаю о чем говорю.. :vinsent:

Это и весь Ваш опыт?... Хотя да! В Казастане самые радикальные муслимы живут. Истерии у меня нет. Я не вижу в каждом муслиме врага народа, террориста и тд...Большее волнение вызывает пендосовское реакционное "мышление"...

Aleksnder Master
02.01.2009, 21:03
и правильно! не надо кидаться совсем - их же об этом уговаривали годами. не поняли - получите!

Главный Редактор
02.01.2009, 21:03
у меня есть свой собственный опыт, причем совсем не малый, подсказывающий, что муслимы бывают двух категорий - враги активные и враги латентные, лишь временно, в силу обстоятельств, действующие как друзья..
Ой Саня как ты прав...
Их жалеют только те, кто их не знает и с ними не сталкивался...

Радистка Кэт
02.01.2009, 21:04
Ща я заплачу от умиления.
Эти кадры "с плачущими палестинским детьми" ....
Для полной картины добавлю каммент дикторши с Евроньюс, в Израиле за день разорвалось 70 бомб, но жители отделались легким испугом. А все остальные 15 минут новостей мне рассказывали и показывали бедных палестинских жителей....
Ты поживи в Израиле под страхом войны каждый день, а потом мы поговорим кого жалеть нужно.

Так не только в Израиле война....В Палестине тоже. Или они не люди? Им не больно? У них из ран кровь не течет???

Aleksnder Master
Это и весь Ваш опыт?... Хотя да! В Казастане самые радикальные муслимы живут. ...
погуляйте по узбекской махалле - познакомитесь...

Garry Qiper
И еще, вижу палестинских детей, которые стали пушечным мясом. Или эти кадры крутят только для меня и всего этого нет вовсе...?...:Laie_72:

Ириш..немного не в тему,прости
там война..необьявленная но все же война..
мои теща с тестем сидят по несколько часов ежедневно в бомбоубежище ..
вопрос,кто посылает детей под обстрелом собирать всякую всячину,а? у них там тоже есть места ,где пересидеть налет..но родители посылают детей на мородерство..
с какого перепугу дети во время обстрела на улицах?

и по теме скажу..что конечно же неправильно мести метлой всех под всех..
но к сожалению от мусульман в традиционных одеждах еще очень долго будут шугаться люди вокруг..
таков наш мир,испугала цыганка ребенка,все цыгане звери(с)
я конечно же против такого..и не только я,но таков мир:(((

Радистка Кэт
02.01.2009, 21:05
и правильно! не надо кидаться совсем - их же об этом уговаривали годами. не поняли - получите!

ДА ЗДРАВСТВУЕТ МИР ДВОЙНЫХ/ТРОЙНЫХ СТАНДАРТОВ!!!!! :bp Бесчестье победило! Ура товарищи!

Tatiana Mirabel
02.01.2009, 21:05
у меня есть свой собственный опыт, причем совсем не малый, подсказывающий, что муслимы бывают двух категорий - враги активные и враги латентные, лишь временно, в силу обстоятельств, действующие как друзья.. 25 лет прожил на юге Казахстана и в Узбекистане... знаю о чем говорю.. :vinsent:

...Не х..а было к ним лезть...А уж если залезли с наглой мордой,получите по соплям и распишитесь...И ещё,по поводу выделенного: враги кому?:scratch_one-s_head:

Радистка Кэт
02.01.2009, 21:07
Ириш..немного не в тему,прости
там война..необьявленная но все же война..
мои теща с тестем сидят по несколько часов ежедневно в бомбоубежище ..
вопрос,кто посылает детей под обстрелом собирать всякую всячину,а? у них там тоже есть места ,где пересидеть налет..но родители посылают детей на мородерство..
с какого перепугу дети во время обстрела на улицах?

и по теме скажу..что конечно же неправильно мести метлой всех под всех..
но к сожалению от мусульман в традиционных одеждах еще очень долго будут шугаться люди вокруг..
таков наш мир,испугала цыганка ребенка,все цыгане звери(с)
я конечно же против такого..и не только я,но таков мир:(((

Плюс очень грамотно выстроенная пропаганда.... Людям сказали кого надо на данном эпате истории ненавидеть и бояться...

Главный Редактор
02.01.2009, 21:07

Ой я давно так не смеялась...
скинуть линк на взорванные автобусы?
или на Дискотеку где погибла и покалечилась сотня русскоговорящих израильских детей? Меня мля корежит что Вова Путин вспоминает про почти два миллиона русскоговорящих израильтян только во время выборов, а после выборов дает отмашку на продажу оружия тем странам, которые снабжают ХАМАС для обстреливания Израиля...практически дает гютшайн на убийство своих же граждан...
ФАК ОФФ на всю совковую интернациональную дружбу

Aleksnder Master
02.01.2009, 21:08
...Не х..а было к ним лезть...А уж если залезли с наглой мордой,получите по соплям и распишитесь...

сама поняла что написала? :scratch_one-s_head:

Радистка Кэт
02.01.2009, 21:10
Ой я давно так не смеялась...
скинуть линк на взорванные автобусы?
или на Дискотеку где погибла и покалечилась сотня русскоговорящих израильских детей? Меня мля корежит что Вова Путин вспоминает про почти два миллиона русскоговорящих израильтян только во время выборов, а после выборов дает отмашку на продажу оружия тем странам, которые снабжают ХАМАС для обстреливания Израиля...практически дает гютшайн на убийство своих же граждан...
ФАК ОФФ на всю совковую интернациональную дружбу

Та я уже поняла....Все, что не пошерстке, то все это дико смешно и можно топать ногами от хохота...Дико ржачно, что есть мнения отличные от твоих...:ywaw:bp

Aleksnder Master
02.01.2009, 21:12
...Дико ржачно, что есть мнения отличные от твоих...:ywaw:bp
нет, не это.. смешна наивность.. :soglasen