PDA

Просмотр полной версии : Итоги выборов (ожидает ли Россию бунт и неповиновение граждан?)

Vlad Shcheslavskiy
28.11.2011, 01:42
http://mcherem.ru/files/07-11-2011-1.jpg

Через неделю будут проходить выборы в Государственную Думу. На мой взгляд, важно, чтобы не было в Думе большинства Единой Росcии, как это было до сих пор. Как вообще, кто-то из форумчан пойдет на выборы? Какие у кого предпочтения?

Главный Редактор
28.11.2011, 11:26
Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 4 декабря 2011 года. Впервые Госдума будет избираться на пять лет. Во второй и последний раз для полноценного представительства в Государственной Думе партиям будет необходимо преодолеть 7%-й барьер. В выборах имеют право участвовать все семь официально зарегистрированных в РФ политических партий.

Участковая избирательная комиссия № 5303 (находится на территории посольства Российской Федерации в Швейцарии, по адресу 3006 Bern, Brunnadernrein 37) проводит выборы в границах консульского округа Посольства: кантон Берн, кантон Солотурн, кантон Базель и Базель Ланд, кантон Ааргау, кантон Шаффхаузен, кантон Тургау, кантон Цюрих, кантон Аппенцель, кантон Гларус, кантон Швиц, кантон Цуг, кантон Нидвальден, кантон Обвальден, кантон Ури, кантон Граубюнден, кантон Тичино, кантон Юра, кантон Санкт-Галлен, кантон Люцерн, и в Княжестве Лихтенштейн.

Участковая избирательная комиссия № 5304 (находится на территории генерального консульства России в Женеве, по адресу rue Schaub 24) проводит выборы в границах консульского округа Генконсульства: кантон Во, кантон Вале, кантон Нойшатель, кантон Женева и кантон Фрибург.

Svetlana Vladimirovna
28.11.2011, 14:33
А разве на сегодняшний момент есть альтернатива правящей партии в России?Ясно, что - нет. Даже если проголосовать за любую из представленых партий, победа будет за кем?

Svetlana Huttmeir
28.11.2011, 14:39
Прямо наивность какая-то. Все-все уже выбрано до нас и за нас, даже и время тратить не стоит.

Сообщение отмодерировано! Просьба в дальнейшем воздержаться от скобочек в сообщениях. Читаем правила. Смайлы в серьёзных разделах запрещены!

Ksenia Lambiel
28.11.2011, 14:40
А разве на сегодняшний момент есть альтернатива правящей партии в России?Ясно, что - нет. Даже если проголосовать за любую из представленых партий, победа будет за кем?

Света, понятно, что у ЕР большинство, но в Думе должна быть худо-бедно представлена оппозиция, которой нужно разбавлять одинаково думающую массу. В споре рождается истина. В этот раз все очень странно, по телевидению я не увидела ни одну программу ни одной партии... Только дурацкие рекламные ролики и практически никакие дебаты. Слабенько наши депутаты себя представляют...

Svetlana Vladimirovna
28.11.2011, 14:53
Ксения, да ролики - без комментариев. Мне очевидно, что спора та и нет совсем, эти партии которые типа оппозиция, все в одной лодке с ЕР. Реальной оппозиции нет, вернее её просто не допустят к выборам. Хорошо, если я ошибаюсь.

Ksenia Lambiel
28.11.2011, 15:16
Ксения, да ролики - без комментариев.

Смотрела интервью Познера с Зюгановым, а потом с Мироновым. Понравилась фраза Познера "Зюганов-единственный человек, который за мою журналистскую карьеру, не ответил ни на один вопрос в интервью" (мой вольный пересказ, дословно не помню). Миронов держался вполне прилично, упоминая при каждом удобном случае, что его партия является оппозицией. Если кому-то интересно, вот ссылки на интервью Зюганова (http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5756&d=14.11.2011) и интервью Миронова. (http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5756&d=21.11.2011)

Vlad Shcheslavskiy
28.11.2011, 17:16
Фракция Единой России в Думе, на мой взгляд, должна быть разбавлена другими партиями. А то ЕР забронзовела вместе с ВВП.Интересно, что сам ВВП не участвует ни в каких дебатах. Выставил вместо себя Хинштейна.

Главный Редактор
28.11.2011, 17:29
Интересно, что сам ВВП не участвует ни в каких дебатах. Выставил вместо себя Хинштейна.

Хинштейн не боится быть освистанным.

Vlad Shcheslavskiy
28.11.2011, 17:34
Хинштейн не боится быть освистанным.

Это точно, Cвета. Когда смотрел его дебаты с Жириновским, чувствовал себя как в цирке.

Evgenia Gulman
29.11.2011, 13:49
А кто-то едет в Берн на выборы в воскресенье?

Главный Редактор
29.11.2011, 15:05
На наши вопросы ответил заведующий консульским отделом Посольства России в Швейцарии Александр Борисович Булай. Не смотря на занятость, накануне проведения выборов, Александр Борисович нашел время, и ответил на все наши вопросы. Полный текст интервью (http://old.ladoshki.ch/news/show/480/) накануне выборов четвертого декабря, читайте на нашем сайте.

Natalia Zakharova
29.11.2011, 20:14
А кто-то едет в Берн на выборы в воскресенье?
Я бы хотела поехать. Дело за малым - уговорить мужа...

Главный Редактор
01.12.2011, 21:49
Предвыборные ролики всех семи партий.

http://www.youtube.com/watch?v=5-W-jU-O_LU

Главный Редактор
01.12.2011, 21:52
Предвыборный ролик коммунистической партии России, смотрю и задаю себе вопрос, неужели после всего что коммуняки сотворили с Россией, с ее историей, с ее народом - неужели еще кто-то поднимет руку и опустит бюллетень за КПРФ?

http://www.youtube.com/watch?v=BFmPquGG_7c

http://www.youtube.com/watch?v=huUAOuuMEPQ&feature=related

Главный Редактор
01.12.2011, 21:55
http://www.youtube.com/watch?v=Qeb2lhY6hCE

Kristina Otis
01.12.2011, 22:03
А я когда работала в гос.учреждении, перед выборами с нами проводили беседу на тему обязательного прихода на выборы (следовало сходить на выборы, потом позвонить начальству и отчитаться). В конце довались положительные отзывы о Единой России и призыв проголосовать именно за неё. Одна коллега сказала, что не пойдет на выборы, т.к. ей надо было уезжать в деревню к родичам и денег оставалось в притык до зарплаты. Так ей предложили денег на приезд из деревни в город на выборы. У нас в городе директоров школ собирают и заставляют коллективы школ голосовать за Единую Россию. И причем должны проголосовать не только учителя, но и семьи учителей. Точно знаю, что за меня проголосовали в РФ, а я тут сижу. Смешно. Все эти выборы лишь формальность. А выиграют те кому надо. Всё уже известно. Все как всегда.

Vlad Shcheslavskiy
04.12.2011, 23:52
Сегодня, находясь в Москве, cходил и проголосовал за Яблоко. Только сейчас узнал, что в Москве проголосовало за ЕР более 45%. Неужели в Москве живет столько идиотов или настолько сильно подтасовывают результаты выборов?

Ksenia Lambiel
05.12.2011, 00:00
Сегодня, находясь в Москве, cходил и проголосовал за Яблоко. Только сейчас узнал, что в Москве проголосовало за ЕР более 45%. Неужели в Москве живет столько идиотов или настолько сильно подтасовывают результаты выборов?

У меня ни один знакомый тут не проголосовал за ЕР. Все в них разочарованы.

Irina Piero
05.12.2011, 00:10
Сегодня, находясь в Москве, cходил и проголосовал за Яблоко. Только сейчас узнал, что в Москве проголосовало за ЕР более 45%.
Неужели в Москве живет столько идиотов или настолько сильно подтасовывают результаты выборов?
Подозреваю, второе.

п.с. моя детка сегодня была в Брюсселе и не поленилась, сходила проголосовать в посольство.

Evgenia Vesnа
05.12.2011, 00:59
Я сегодня тоже сходила проголосовать. Когда спрашивают за кого, говорю, что голосовала не за, а против. Против Единой России.

Vlad Shcheslavskiy
05.12.2011, 23:18
Подозреваю, второе.

п.с. моя детка сегодня была в Брюсселе и не поленилась, сходила проголосовать в посольство.

А ты Ира, не поленилась проголосовать в посольстве? За кого отдала голос?

Svetlana Vladimirovna
05.12.2011, 23:30
Пятое декабря, Чистые пруды, день после (http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=220293) выборов

Санкционированная акция оппозиции, оспаривающей результаты выборов в Госдуму, обернулась призывом к шествию. Само шествие было разогнано сотрудниками полиции и завершилось задержаниями трехсот человек

Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU - Вечером в понедельник на Чистых прудах у памятника Грибоедову прошел митинг за честные выборы. Призывы прийти на митинг сразу после оглашения предварительных результатов выборов стали активно распространяться через "Живой журнал", "Твиттер" и "Фейсбук". Рассматривающих возможность посетить акцию только в "Фейсбуке" насчитывалось более 8 тысяч человек, около 1000 были уверены, что придут. Либеральная московская интеллигенция, уставшая от кухонных разговоров, активно агитировала друзей прийти, чтобы доказать, что возмущение нарушениями на выборах было не пустословием. И что интеллигенция еще сохранила право голоса.
Митинг был запланирован на 19:00 на Чистопрудном бульваре. Полиция уже с пяти часов отгородила металлическими заборами и рамками пространство на бульваре от метро и до Большого Харитоньевского переулка, готовясь принять митингующих. Акция была санкционирована, ожидаемое число участников, как сообщалось, было заявлено 500 человек.К 19:00 отведенное для митингующих пространство было практически полностью заполнено, а у входных рамок стояла толпа, которую не пускали: сотрудники правоохранительных органов говорили, что превышена заявленная численность. Из колонок пел Цой, развевались флаги "Солидарности", которая была организатором митинга. Публика собралась самая разнообразная, отличная от обычных акций "Солидарности". В толпе были молодые женщины с колясками и маленькими детьми, эффектные офисные барышни, студенты – все те, кто накануне обсуждал в "Фейсбуке" выборы и возмущался московскими нарушениями.С запозданием митинг начался. Под лозунгами "Верните нам честные выборы", "Хватит с нас ПЖиВ", "Чуров верни наши голоса", "ЦИК - министерство лжи", под свист и крики "Позор" в адрес правящей власти и высших государственных чиновников – президента и премьера. Перед собравшейся толпой выступали активисты солидарности Илья Яшин и Настя Рыбаченко, Артемий Троицкий, Дмитрий Быков, Виктор Шендерович, Борис Немцов, Алексей Навальный и многие другие. Все те, чьи имена уже прочно ассоциируются с нелояльной оппозицией. Шел проливной дождь, но никто не расходился - по данным полиции, на бульваре собралось около 2000 человек. Активистка "Солидарности" Настя Рыбаченко поддерживала собравшихся: "Наш митинг скоро закончится, а потом будет сюрприз". Сюрпризом стал призыв к шествию в сторону Лубянки и зданию ЦИК РФ. Милиция неосмотрительно легко раздвинула кордоны … и десятки людей двинулись от памятника Грибоедову к выходу на Мясницкую. Активисты "Солидарности" призывали не нарушать порядок и идти только по тротуарам, но выполнить их требования толпа не могла физически – собравшихся было слишком много, они были спровоцированы на шествие (что сделать после подобного митинга было очень легко) и, судя по всему, достаточно многие не осознавали последствий. С криками "Позор", "Революция", "Это наш город" митингующие дошли до площади и попытались пойти по Мясницкой, но были встречены кордонами милиции и ОМОНа.Дальше события развивались по обычной схеме. Ее знают все, кто бывал, скажем, 31-го числа на Триумфальной площади. Цепочки полицейских и омоновцев, беспощадная давка. Однако в этот раз были принципиальные отличия. Во-первых, двигавшаяся толпа была заряжена на шествие, она не собиралась отступать даже перед кордонами. Во-вторых, численность толпы в десятки раз превышала все подобные митинги, проходившие в последнее время. В-третьих, поведение самой полиции. В-четвертых – практически не работающая сотовая связь. На площади у метро "Чистые пруды" либерализму и лояльности не было места. Полицейские стояли насмерть – лишь бы не пропустить к Лубянке. Часть митингующих была отброшена к зданию телеграфа и прижата к стене, часть – к метро, часть – к площади.Движение автотранспорта остановилось – машины вязли в толпе. Кто-то из митингующих начал клеить на лобовые стекла припаркованных машин наклейки "Верните нам наши голоса". Полетели бутылки. Происходящее стало напоминать разом волнения во Франции и белорусские антиправительственные акции. Люди теряли сумки, остановиться в теснимой толпе было невозможно. Юноша присел завязать шнурок – и если бы не отчаянные крики из толпы на полицию "Что вы делаете", полиция так бы и продолжила давить людей. Друг за другом шли задержания. Корреспондентов щадить тоже никто не собирался – их не задерживали, но пинки при оттеснении толпы и удары по фотокамерам следовали один за одним. Девушки, юноши, немолодые люди – все получали сполна. Последовательно выхватывали тех, кто выкрикивал лозунги или просто слишком откровенно не подчинялся требованию полиции разойтись. По наблюдениям координатора Общества "Синие ведерки" Михаила Воронкова, задерживались практически все, кто оказался в данном районе. В том числе и те, кто просто вышел из кафе посмотреть на происходящее. "Полицейские действуют абсолютно бесцеремонно, хватая и увлекая людей в автозаки", - констатировал он. На глазах корреспондента "Интерфакса" одного из задержанных у полицейского автобуса сотрудники правоохранительных органов стали пинать ногами."Сколько у тебя их в автобусе? – У меня 17, у вас? – Не знаю, не считали еще". Митингующие призывали полицию перейти на ее сторону, но ни один полицейский не моргнул бровью. В оцеплении сотрудник правоохранительных органов пояснял зажатому в кордон оппозиционеру: "А чем я должен быть недоволен? У меня все есть, сейчас за счет государства образование получу, потом в ЧОП пойду!""Всем отойти на тротуары, вы будете задержаны за неповиновение полиции", - звучало из мегафона.Части митингующих, включая Илью Яшина и Алексея Навального, удалось все-таки прорваться в первых рядах, до того, как Мясницкая была перекрыта. Они с колонной сторонников, в которой, по утверждению активистов "Солидарности" было не менее 100 человек, дошли до Театральной. И там уже были взяты в кордон, а часть, включая самого Яшина и Навального, - задержана. Причем отправили их не в центральные ОВД, а в "Измайлово" и "Северное Измайлово". Очевидно, во избежание очередного митинга сторонников у зданий ОВД.Полностью, правда, отбить у некоторых митингующих желание протестовать полиции, несмотря на редкую жесткость, не удалось. Когда основные массы митингующих были уже смяты, рассеяны или задержаны, группки молодежи продолжали ходить в ареале Чистых прудов, Мясницкой, Лубянки. И кричать: "Позор". "Это наш город". "Верните нам наши голоса". Милиция на вопросы случайных прохожих о том, что здесь происходят, отвечала: "Несогласные ходят".Правоохранительные органы же заявили, что московская полиция предотвратила проведение несанкционированной акции в центре города. "После окончания разрешенного властями массового мероприятия на Чистопрудном бульваре сотрудники полиции предупредили собравшихся, что они должны разойтись, однако несколько десятков граждан предприняли попытки прорыва оцепления и оказывали активное сопротивление полицейским, попытались перекрыть автомобильное движение", - сказали в пресс-службе. Однако, отметил ее представитель, "силы московской полиции отреагировали на нарушения оперативно и в полном соответствии с рамками своих полномочий, определенных законодательством, приняли меры, которые позволили избежать негативного развития ситуации и осложнения обстановки"."По состоянию на 22:30, задержаны более 300 человек, в том числе Яшин и Навальный, которые активно призывали к неповиновению сотрудникам полиции", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе. По данным МВД, все задержанные были доставлены в отделение полиции "для процессуального оформления их действий и принятия решений о привлечении к административной ответственности в соответствии с законом".

Tatiana Mirabel
06.12.2011, 12:13
Может быть кто-нибудь знает,как это происходит в РФ на законодательном уровне? Одним из принципов демократических выборов на Западе считается,если %-альное количество голосовавших превышает 100%,то голосование считается недействительным. Это я относительно вот этой таблицы. А как в России?

13068

Irina Piero
06.12.2011, 12:25
Утро после выборов запомнится москвичам тем, что в социальных сетях началась активная кампания с призывом прийти на митинг «Подведем итоги „выборов“» на Чистых прудах. Мероприятие согласовало с властями оппозиционное движение «Солидарность», пообещав собрать 300 человек. Однако информация пошла гораздо дальше политически активных пользователей, люди стали создавать собственные альтернативные события, призывая в 19:00 прийти к памятнику Грибоедова.

Действия полиции на митинге на Чистых прудах. (http://www.the-village.ru/village/lifestyle/people/110511-copwatch-deystviya-politsii-na-mitinge-na-chistyh-prudah)

п.с. над фотографиями стрелки, кликайте по ним, чтобы посмотреть все фотографии.

Лана Сердешная
06.12.2011, 12:33
А у нас в городе директоров школ собирают и заставляют коллективы школ голосовать за Единую Россию. И причем должны проголосовать не только учителя, но и семьи учителей. Точно знаю, что за меня проголосовали в РФ, а я тут сижу. Смешно.

Ничего себе. У меня маман пыталась за меня и внучку проголосовать, отказали. Сказали, чтобы сами голосовали.

Svetlana Vladimirovna
06.12.2011, 12:42
Я вот не ходила на выборы, а теперь думаю может я тоже проголосовала и просто не знаю об этом.

Irina Piero
06.12.2011, 12:54
Вот еще пара интересных статей:
Первая. (http://ej.ru/?a=note&id=11544)
Вторая. (http://ej.ru/?a=note&id=11546)

Tatiana Mirabel
06.12.2011, 13:39
Неужели в Москве так всё серьёзно после вчерашних событий на Чистых? Как сообщает "Эхо Москвы":

Внутренние войска направляются в столицу для поддержания общественного порядка

06 декабря 2011 | 13:25
Об этом сообщает начальник пресс-службы Внутренних войск. Речь идет о дивизии им.Дзержинского, военные из других регионов РФ не привлекаются. Направление подразделений Внутренних войск в Москву осуществляется по заявке ГУ МВД по столице "и имеет только одну цель: обеспечение безопасности граждан", - заявил во вторник "Интерфаксу-АВН" начальник пресс-службы ВВ МВД РФ полковник Василий Панченков. Так он прокомментировал сообщения в блогосфере о выдвижении в центр Москвы автомобильных колонн с военнослужащими Внутренних войск.

"Военнослужащие внутренних войск могут привлекаться к охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан. Количество личного состава, привлекаемого к этим мероприятиям, определяет ГУ МВД по городу Москве", - сказал В.Панченков. Он отметил, что военнослужащие Внутренних войск из других регионов для обеспечения безопасности в Москве не привлекаются. "В охране общественного порядка в столице, как правило, задействованы военнослужащие Отдельной дивизии оперативного назначения, известной москвичам как дивизия имени Дзержинского", - сказал В.Панченков.

Fashion Bunny
06.12.2011, 13:44
Неужели в Москве так всё серьёзно после вчерашних событий на Чистых? Как сообщает "Эхо Москвы":

Только сейчас почитала тоже по BBC russian
МВД подтверждает передвижение войск по Москве (http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/12/111206_elex_troops_moscow.shtml)
Министерство внутренних дел России подтвердило информацию о передвижении по Москве колонн внутренних войск, которая во вторник появилась во многих блогах. МВД настаивает, что войска присланы в столицу "для обеспечения безопасности граждан".
Начальник пресс-службы внутренних войск МВД Василий Панченков сказал агентству Интерфакс, что подразделения ВВ МВД отправлены в Москву по заявке столичного Главного управления МВД: "Направление подразделений в Москву имеет только одну цель: обеспечение безопасности граждан".

Эта тема обсуждается на форуме bbcrussian.com (http://newsforums.bbc.co.uk/ws/ru/thread.jspa?forumID=14921)

Alexander Arussven
06.12.2011, 15:34
Вот ещё одна информация о прошедших выборах, так сказать, к размышлению.
К чему привело электронное голосование, читайте здесь (http://infox.ru/hi-tech/tech/2011/12/06/Elyektronnyyye_sisty.phtml)!

Yasmin Hasmik
06.12.2011, 17:29
Членам комиссии предложили подписать пустые проколы голосования.

Как только что сообщила НеСекретно член участковой избирательной комиссии №2943 Татьяна Ведерникова, сегодня днем, во время подготовки УИК к дню голосования, членам комиссии предложили подписать пустые проколы голосования. Татьяна Ведерникова, член комиссии с правом решающего голоса: «Передо мной положили свернутые пополам бумаги, и сказали, чтобы я поставила свою подпись. Я не поняла вообще, что происходит. Мне сказали, -это для того, чтобы потом не сидеть ночью. Там уже стояли подписи других членов комиссии, но я отказалась это делать» Наша съемочная группа застала на месте председателя комиссии Зою Некрасову и секретаря комиссии Галину Болдуеву. По словам Татьяны Ведерниковой, как раз секретарь и предлагала подписать документы. Галина Болдуева; «А какой в этом криминал. Мы всегда так делаем. Я ведь все объяснила Татьяне Ивановне, что это делается дл удобства людей, мы ведь потом все еще раз проверим. Ну, хотите я сейчас при вас их порву?» После этого Галина Болдуева взяла часть протоколов и порвала их, еще несколько остались у нее в папке. Председатель комиссии реагировала на происходящее спокойно. Она также пояснила, что ничего страшного не произошло. Все присутствующие, в том числе и члены других УИКов накинулись на Татьяну Ведерникову и начали обвинять ее в том, что она не дает спокойно работать, что она саботирует выборы, и что такого никогда не было. Татьяна Ведерникова: «Я участвую в выборах первый раз, а у вас уже сплоченная команда. Вы все бывшие или настоящие работники завода «Минеральные удобрения». Конечно, мне вас не перекричать, но я считаю, что действую по закону. Вы изначально пытались исключать меня из работы комиссии. Я случайно узнаю о том, что нужно ехать в администрацию за бюллетенями, что нужно получать удостоверение. Меня как будто нет. Когда на учебе я пыталась задавать вопросы, мне говорили: мы сейчас пишем, а не вопросы задаем. Когда я сегодня подошла за удостоверением, председатель мне сказала, - как ты достала уже!» Зоя Некрасова возразила, что со всеми членами комиссии она работает одинаково. Между тем, Галина Болдуева стала писать заявление в территориальную избирательную комиссию. То же самое решила сделать и Татьяна Ведерникова. Она собирается изложить все факты в отношении председателя и секретаря УИК.Напомним, по Индустриальному одномандатному округу №6 баллотируются кандидаты: Ильяс Долгов от КПРФ, Юлия Николаева от ЛДПР, самовыдвиженец Эдуард Ощепков и «единоросс» Геннадий Шилов.

источник (http://nesekretno.ru/power/3459/V_UIK_2943_Industrial_nogo_raiona_uge_podpisali_protokoli_go)

В сети уже появились кадры с водометами .

http://s017.radikal.ru/i408/1112/96/d8186ea22e16.jpg (http://www.radikal.ru)

Ksenia Lambiel
06.12.2011, 18:35
Творческий подход к заполнению бюллетеней:

http://i080.radikal.ru/1112/70/523f9a2d5145.jpg

http://s013.radikal.ru/i323/1112/ff/836c083e8717.jpg

http://s017.radikal.ru/i434/1112/cf/39f07fcdad39.jpg

http://s49.radikal.ru/i124/1112/20/451415a83b6d.jpg

http://s017.radikal.ru/i423/1112/2f/0341432bfea4.jpg

http://s012.radikal.ru/i320/1112/88/20af635339e7.jpg

http://s016.radikal.ru/i334/1112/a6/12375ad20462.jpg

http://s017.radikal.ru/i415/1112/f5/58423cb9d165.jpg

http://s017.radikal.ru/i440/1112/14/73d0cd7096cf.jpg

Irina Piero
06.12.2011, 19:55
У меня нет слов -
..... в Басманном суде яблоку негде упасть от свезенных туда участников митинга и просто людей, попавших под горячую руку сотрудникам полиции. Около 50 задержанных стоят в коридоре, кто-то сидит на полу, кто-то с жадностью набрасывается на привезенные друзьями бутерброды из «Макдоналдса». Скоро будет сутки, как никого из задержанных не кормили.

Полностью статья здесь. (http://www.forbes.ru/sobytiya/vlast/77243-nikogda-ne-hodil-na-mitingi-posle-etoi-nochi-budu)

п.с. двое приятелей моей дочери были задержаны, получили по 2е суток наказания за то, что проходили мимо....

Sergey Kuznec
06.12.2011, 21:59
Американцы выделили деньги неправительственным организациям и фондам, они за выступления бабло дали, а на бутербродах решили съкономить наверное.На президентские выборы чего будет то, писец полный. представитель госдепартамента Марк Тонер, США планируют усилить поддержку и увеличить финансирование российских неправительственных организаций для обеспечения прозрачности предстоящего голосования за главу государства. Тонер заявил, что в планах администрации потратить более 9 миллионов долларов на поддержку "свободного и прозрачного процесса" предстоящих президентских выборов в РФ.Америкосам нужна территория России с её природными ресурсами, кстати Маккейн сказал, что Путина они кончат как и Кадафи в Ливии.

Лана Сердешная
06.12.2011, 22:05
Америкосам нужна территория России с её природными ресурсами, кстати Маккейн сказал, что Путина они кончат как и Кадафи в Ливии.

Именно. США до демократии в России по лампочке, а вот ископаемы очень нужны. Ну и заявления.

Yasmin Hasmik
06.12.2011, 23:04
Американцы пусть у себя разбираются,сеятели разумного.Америка же эталон демократии .

Ksenia Lambiel
06.12.2011, 23:11
кстати Маккейн сказал, что Путина они кончат как и Кадафи в Ливии.

Сергей, неужели это было сказано в открытую?

Alexander Arussven
06.12.2011, 23:25
Вот как дружно проголосовали за Едросов (http://top.rbc.ru/society/05/12/2011/628157.shtml) в одной из психиатрических клиник.
До какого же маразма Путиноиды опустились?!

Fashion Bunny
06.12.2011, 23:27
Сергей, неужели это было сказано в открытую?
Да нет конечно, квач. Снова обычная пропаганда

Vlad Shcheslavskiy
06.12.2011, 23:39
При этом Медведев заявили на пресс-конференции после выборов, что результаты выборов характеризуют реальный расклад сил в обществе. Воистину, хоть ссы в глаза, все Божья роса. Достали уже эти жулики и воры.

Fashion Bunny
06.12.2011, 23:49
... Достали уже эти жулики и воры.

А Вы где ещё? В Москве?

Vlad Shcheslavskiy
07.12.2011, 00:54
А Вы где ещё? В Москве?
Уже нет, вернулся в Берлин.

Konstantin Zesik
07.12.2011, 01:35
кстати Маккейн сказал, что Путина они кончат как и Кадафи в Ливии.

А зачем это американцам нужно? Он это сказал для своего плебса, который картонками там тоже скоро махать будет, как оголтелый во время предвыборной компании. Американцам Россия слабая (без власти сильной) не нужна. Еще много мест/стран где есть нефть и газ, кроме россии, намного более слабых кстати. Россия американцам нужна "пустая" (но это не значит, что она слабая...может остаться "управление трубой" и полиция), чтобы китайцы не америкосам голову морочили, а с россией бодались. А вова путин очень неплохо кстати справляется с опустошеним территори россии, так что ни будут никого "кончать"

Главный Редактор
07.12.2011, 01:51
По стечению обстоятельств именно на эти выходные я оказалась в Москве, а там аккурат в воскресенье выборы. Милиции в центре как будто ждут в гости Барака Обаму. Не знаю как в других городах России, а в Москве в этом году люди активно шли на голосовые участки, причем шли не голосовать за какую-то именно партию в которую верят, а только чтобы их голос не посчитали скопом в корзину Единой России. Вся возня на ТВ и в интернете в предвыборные месяцы привела к тому, что люди наконец поняли, если они будут в день выборов сидеть дома на диване, их голос все равно подсчитают, а так, хоть выражение гражданской позиции, хоть пункт "против всех" отменили. Еду в такси, по всем радиоканалам обсуждают предварительные итоги воскресных выборов, самая ржака, в том участке где свой бюллетень опустил Владимир Путин, по результатам подсчитанных голосов лидирует Партия КПРФ, а еще неделю назад я удивлялась6 кто в здравом уме и памяти станет за них голосовать?

Sergey Kuznec
07.12.2011, 09:45
А зачем это американцам нужно?
Россия им нужна всегда, и чем слабее тем лучше, природные ресурсы, рынок сбыта своих товаров, транзитный коридор наркоты из Афганистана которую они там так "уничтожают", что за последние 10 лет их присутствия оно стали там производить в сотни раз больше и если поделить на дозы, то каждому жителю земли хватит на 10 лет, но это сегодня, а завтра будет больше. Это огромный бизнес и через свои военные базы они гонят в ту же Европу, скажи кто в Косово может досмотреть военный самолёт америкосов. Но есть и более главная задача у этого, уничтожение населения тихо, мирно, довольно быстро ещё и деньги за это им платят. Путина боятся на Западе поэтому и не любят, и в Киеве теперь не поторгуешься с газом то. Декабрь наступил а цирка газового никто не видит, всем скучно, газ то по другой трубе идёт и немцы уже там банкуют, а не Украина.

Главный Редактор
07.12.2011, 12:54
Фракция Единая Россия не останется без "звезд", более того - пополнится новыми. Депутатами станут боксер Николай Валуев и теннисист Марат Сафин. В категории "деятели искусства" балерину Светлану Захарову сменит камерная певица Мария Максакова-Игенбергс. Кроме того, единороссы приведут в парламент первую женщину-космонавта Валентину Терешкову, актера Владимира Машкова и звезду телесериалов Марию Кожевникову. Вот мне очень интересно какой толк от безмозглой актисульки Кожевниковой, которая только и умеет вставать в позы и улыбаться на 32 зуба и боксера, который не знает таблицы умножения?

Vlad Shcheslavskiy
07.12.2011, 16:23
Фракция Единая Россия не останется без "звезд", более того - пополнится новыми. Депутатами станут боксер Николай Валуев и теннисист Марат Сафин. В категории "деятели искусства" балерину Светлану Захарову сменит камерная певица Мария Максакова-Игенбергс. Кроме того, единороссы приведут в парламент первую женщину-космонавта Валентину Терешкову, актера Владимира Машкова и звезду телесериалов Марию Кожевникову. Вот мне очень интересно какой толк от безмозглой актисульки Кожевниковой, которая только и умеет вставать в позы и улыбаться на 32 зуба и боксера, который не знает таблицы умножения?
Давят на электорат, которому симпатичны эти люди. Машков всегда нравился. Но после того, как прилюдно выразил лояльность ЕР и Путину (еще чуть-чуть, и руки бы целовал), перестал его воспринимать. Ну не могу себе представить, чтобы Гоцман лизал кому-то задницу.

Главный Редактор
07.12.2011, 17:43
Давят на электорат, которому симпатичны эти люди. Машков всегда нравился. Но после того, как прилюдно выразил лояльность ЕР и Путину (еще чуть-чуть, и руки бы целовал), перестал его воспринимать. Ну не могу себе представить, чтобы Гоцман лизал кому-то задницу.

Машков ок, все таки мужчина с образованием, с багажом опыта и ролей в хороших фильмах. Но речь о совсем (ну если не тупых, то не очень грамотных людях) которые в силу обстоятельств стали "медийными лицами" какой толк от них? Ведь их просто можно было пригласить для разовой рекламы Партии на баннерах и рекламных плакатах, зачем им отдавать реальное место в Госдуме?

Vlad Shcheslavskiy
07.12.2011, 18:02
Машков ок, все таки мужчина с образованием, с багажом опыта и ролей в хороших фильмах. Но речь о совсем (ну если не тупых, то не очень грамотных людях) которые в силу обстоятельств стали "медийными лицами" какой толк от них? Ведь их просто можно было пригласить для разовой рекламы Партии на баннерах и рекламных плакатах, зачем им отдавать реальное место в Госдуме?
Баранами легче управлять, чем думающими людьми, которые не будут голосовать как им прикажут.

Irina Piero
07.12.2011, 19:06
Честно говоря, после его речи со словами "Пора отдавать долг родине" я изменила к нему отношение, хотя раньше очень любила. Все-таки должна же быть у человека совесть. Или сейчас она легко покупается?

Sergey Kuznec
07.12.2011, 20:04
Да нет конечно, квач. Снова обычная пропаганда
В словах американского сенатора Джона Маккейна смысла все меньше и меньше, заявил в пятницу пресс-секретарь главы правительства России Дмитрий Песков, комментируя слова политика о том, что Владимир Путин должен начать нервничать после гибели свергнутого ливийского лидера Муаммара Каддафи.
«Считаем ниже своего достоинства как-то реагировать на эти слова. К сожалению, здравого смысла в его (Маккейна – прим. ВЗГЛЯД) высказываниях становится все меньше и меньше», – заявил Песков, передает «Интерфакс» (http://interfax.ru/).По всей видимости, продолжил Песков, «сенатор сильно устал». Как сообщала газета Взгляд, ранее в пятницу бывший кандидат в президенты США, сенатор Джон Маккейн заявил, что волна революций, захватившая арабский мир, может докатиться и до России (http://vz.ru/news/2011/10/21/532240.html). «Президент Сирии Башар Асад и, возможно, господин Путин и некоторые китайцы плохо спали этой ночью», – сказал Маккейн, комментируя таким образом гибель Каддафи. В четверг мировые СМИ распространили информацию со ссылкой на представителя ПНС, что Муамар Каддафи ранен и захвачен (http://vz.ru/news/2011/10/20/532026.html) близ Сирта. Позже стало известно, что Каддафи скончался от полученных (http://vz.ru/news/2011/10/20/532046.html) ранений.

Fashion Bunny
07.12.2011, 20:23
В словах американского сенатора Джона Маккейна смысла все меньше и меньше, заявил в пятницу пресс-секретарь главы правительства России Дмитрий Песков, комментируя слова политика о том, что Владимир Путин должен начать нервничать после гибели свергнутого ливийского лидера Муаммара Каддафи.
..
Опять всё как в союзе в старые добрые времена - "через зад". Я Вас имела ввиду, что это снова Ваша паранойя пропаганда

Svetlana Vladimirovna
07.12.2011, 20:32
В словах американского сенатора Джона Маккейна смысла все меньше и меньше

Он добавил, что арабские революции последнего времени могут в итоге спровоцировать народные выступления в России.

Народные выступления для России совсем не новость, в Москве особенно. Только сравнивать Россию и арабский мир полный бред.

Главный Редактор
07.12.2011, 20:51
А как Вам такие новости?

Нецензурная запись, в Твиттере Президента России Дмитрия Медведева стала результатом «сбоя в работе аккаунта» главы страны. Такое сообщение появилось на официальном сайте президента. «Сегодня ночью в твиттер-аккаунте Дмитрия Медведева появился некорректный ретвит одной из записей. В результате проверки выяснилось, что во время плановой смены пароля сотрудник, отвечающий за техническое сопровождение аккаунта, совершил недопустимое вмешательство в ленту @MedvedevRussia. Виновные будут наказаны», – сообщает сайт Кремля. Ретвит нецензурной записи кремлевского интернет-идеолога Константина Рыкова о людях, использующих словосочетание «партия жуликов и воров» появился в аккаунте Медведева поздно ночью, перепубликация находилась в Twitter президента в течение нескольких минут, а затем была удалена. «Сегодня стало очевидно, что если человек пишет в блоге словосочетание «партия жуликов и воров» он тупо баран е**ный в рот », говорится в записи Рыкова, которая была размещена в Twitter Медведева.Несмотря на то что запись из микроблога Медведева была удалена, множество блогеров сохранили ее скриншот и успели выложить в своих блогах

Число заявивших о желании прийти на митинг против фальсификаций на выборах, который пройдет в субботу в центре Москвы на площади Революции, с прошлого вечера увеличилось с трех тысяч пользователей Facebook до десяти тысяч.Накануне стало известно, что несогласные с итогами выборов создали группу на сайте Фейсбук. Группу организовали гражданские активисты Кирилл Меженцев и Илья Клишин после разгона акции протеста на Триумфальной площади, которая прошла во вторник в Москве. Акция, на которую зовут несогласных с властями, проводится оппозиционным движением «Солидарность». Принять участие в ней решили партии «Справедливая Россия» и «Яблоко», которые полагают, что именно они стали главными жертвами возможных фальсификаций на выборах в Москве. Оппозиционеры Михаил Касьянов, Борис Немцов и Владимир Рыжков решили посетить митинг, о чем «Газете.Ru» сообщила помощница экс-премьера Елена Дикун. В среду о желании присоединиться к многотысячному митингу заявила Федерация автомобилистов России

Истислав Московский
07.12.2011, 21:33
Вечер добрый. А как вам такой вариант? Меня интересует мнение уважаемого сообщества.

Фальсификаторы фальсификаций.
Обстановка накалена, внутри нашей страны планомерно разогревается общественное мнение. Разогревается не в пользу мира и стабильности. Вновь, как и в начале века, как во времена перестройки в СССР, идёт внушение и внедрение в массовое сознание многих мифов. Смысл существования которых только в одном: парализация воли к жизни внутри самого общества. Выстраивание поведенческих рефлексов, основой которых, является страх за своё будущее, недоверие к власти, презрение ко всему сегодняшнему.

Мировоззренческой основой в царской России было самодержавие. Лозунг «За Веру, Царя и Отечество» был смыслом существования для многих. Царь и Отечество были единым, Веру же каждый мог исповедовать свою.

Поэтому информационно, а иногда и физически били по Царю, подрывали Веру и в итоге принудили потерять Отечество.
Подробнее можно прочитать у Н.В. Старикова (http://nstarikov.ru/blog/13870).

Главный Редактор
07.12.2011, 21:37
А кто этот Н.В. Стариков его мнению доверять можно? Вопрос возник не просто так, я просто объясню Вам как новичку, который не в курсе старых тем. Был у нас уже однажды некто Стариков, который пришел учить здесь всех уму разуму, народный учитель, и прочая, и прочая. Не вышло научить, исчез Стариков на просторах интернета, вот я и спрашиваю что это за человек, на сайт которого Вы ссылаетесь? Блог вроде интересный, добротно сделанный, но это первые впечатления, я пока не читала ни статей, ни камментов к ним.

Irina Piero
07.12.2011, 21:39
Уже ходит такой анекдот о предстоящих президентских выборах:
— Владимир Владимирович, у меня для вас две новости: хорошая и плохая.
— Начните с хорошей.
— Вы победили!
— И какая новость плохая?
— За вас никто не проголосовал!

Sergey Kuznec
07.12.2011, 22:43
Опять всё как в союзе в старые добрые времена - "через зад". Я Вас имела ввиду, что это снова Ваша паранойя пропаганда
Может быть у вас проблемы и паранойя

Fashion Bunny
07.12.2011, 23:03
Может бытьу вас проблемы и паранойя
Аха, у нас ... у всех

Главный Редактор
08.12.2011, 00:45
А вот и новости про то, как Мария Кожевникова по прозвищу "Пипец" (http://www.paparazzi.ru/blogs/novosni/187506/) попала в депутаты Госдумы. Очень логичное объяснение тому, как девушка не умеющая связать двух слов, попала в большую политику. Даже боюсь подумать о том, кто покровительствует красавчику Каменной Башке

Vlad Shcheslavskiy
08.12.2011, 00:58
Cейчас прочитал в ЖЖ отчет одного из наблюдателей (http://cifidiol.livejournal.com/1600.html) выборов на одном из участков в центре Москвы с фотографиями и видеосьемкой. Такого вопиющего нарушения проведения выборов я не ожидал.

Irina Piero
08.12.2011, 01:29
Cейчас прочитал в ЖЖ отчет одного из наблюдателей (http://cifidiol.livejournal.com/1600.html) выборов на одном из участков в центре Москвы с фотографиями и видеосьемкой. Такого вопиющего нарушения проведения выборов я не ожидал.
Боже мой, какие мрази!!!! Неужели опять им все сойдет с рук?

Konstantin Zesik
08.12.2011, 02:13
Россия им нужна всегда, и чем слабее тем лучше

Кузнец, по поводу газа, в Украине сейчас такие же редиски у власти как и в России, только еще и тупые. За газ они договорятся в обмен на украинские активы (читай таки поторгуются), и в конце концов за трубу ту же. Поэтому скоро Украине суверенитета своего не видать (вернее остатков его), только конечно если Володю не подвинут (в чем я сомневаюсь). Ну а народ в массе своей так и голосует пользуясь твоей логикой: "Путина боятся, он Россию поднимает с колен, поэтому его не любят и хотят своих "прихвостней" поставить, враги, Путин наше все". В принципе имеет место на жизнь позиция, что показывает история. Наверное не нужна России "свобода", не знает, что делать с ней люд (вспомнить Ельцина только)

Неужели опять им все сойдет с рук?

Да скорее всего да. Просто даже если на всю страну найдется пусть хотя 10% активного населения, готового несмотря на военных в городе выйти в город, то если бы они все приехали в Москву - это был бы уже великий бунт. Проблема в том, что страна большая очень, очень далеко и долго ехать. А так просто в регионах ничего не покажут народу, или покажут 10 тыс. человек, и скажут "смотрите, почти всего ничего". А вот если бы 100 тыс пришло. Да и Володя умный очень парень, он, если что, сразу быстренько все приструнит. Метро/Аэропорт - и показательная порка оппозиции, дай Бог, если сгущаю скраски и преувеличиваю. Парень все же какой молодец. А все остальные - прям какие-то палачи, тупо молча практически ходят, как воры разворовующие склад под покровом ночи.

Irina Piero
08.12.2011, 02:58
Парень все же какой молодец. А все остальные - прям какие-то палачи, тупо молча практически ходят, как воры разворовующие склад под покровом ночи.

Как мне сказали мои друзья, сейчас в Москве опасаются, как бы они опять не устроили взрывы, чтобы переключить внимание.
п.с. а парень действительно молодец, надеюсь, с ним ничего не случится.

Истислав Московский
08.12.2011, 06:01
Н.В. Стариков писатель, публицист, историк. В качестве эксперта снимался в документальных фильмах «Парвус революции», «Штурм Зимнего. Опровержение». Неоднократно выступал в эфире радиостанций, рассказывая любопытные и малоизвестные исторические факты. Постоянно выступает на публике, читая лекции по истории в крупнейших книжных магазинах Санкт-Петербурга. Свои статьи публикует на своем сайте (http://nstarikov.ru).

Tatiana Mirabel
08.12.2011, 08:32
Такого вопиющего нарушения проведения выборов я не ожидал.

"Какой-такой павлин-мавлин"?(с) Какие-такие фальсификации? Это по словам Чурова - "кино"...

Глава Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров объяснил появление многочисленных видеороликов о фальсификациях на выборах тем, что неизвестные организовали "фальшивые" избирательные участки, где снимали "кино". Владимир Чуров объяснил появление многочисленных видеороликов о фальсификациях на выборах тем, что неизвестные организовали «фальшивые» избирательные участки, где снимали «кино», пишет Газета.ру.
Глава ЦИК Владимир Чуров объяснил появление многочисленных видеороликов о фальсификациях на выборах тем, что неизвестные организовали «фальшивые» избирательные участки, где снимали «кино», после того как президент Дмитрий Медведев, всегда проявлявший пристальное внимание к интернету, вынужден был комментировать эти ролики и говорить, что он показанному в них не верит.
«В интернете сейчас много всякой белиберды насчет нарушений», – заявил Чуров

Россия им нужна всегда, и чем слабее тем лучше

Какое-то противоречие в Ваших словах, Кузнец. С одной стороны, американцам нужен рынок сбыта в России, с другой стороны, на Ваш взгляд, происходит уничтожение этого самого рынка сбыта. Если они занимаются этой главной задачей, уничтожением населения, то кто будет их товар покупать-то? Или они индейцев туда переселять будут? Слабая, анархичная и нестабильная Россиия, как торговый и промышленный партнёр, никому не нужна. От этого - дополнительная головная боль всем, а уж тем более сейчас, когда ту же Европу из огня да в полымя колбасит.

Вечер добрый. А как вам такой вариант? Меня интересует мнение уважаемого сообщества.

Для каждого времени фальсифицируют свои фальсификации. Царь управляет страной – его жена, якобы предает Родину и общается с врагами-немцами во время войны. Генсек правит страной – он убил миллиарды миллионов своих граждан. Кто сегодня у власти? Кто будет виноват? Сложно догадаться?

А каковы доказательства всех этих утверждений? Никаких. В начале ХХ века – публикации «независимых» либеральных газет. В середине него – сообщения «независимого» «Голоса Америки». Сегодня – Интернет. И только. А потом, когда сфальсифицированное «доказательство» превращается в аксиому от тысячекратного повторения, нам предлагаются и готовые уже решения этой проблемы: «Николашку скинуть», «от России отделить все лишние территории», «память о Сталине осудить и десталинизировать», «Советский Союз развалить», «советские принципы общежития забыть», «Россию разбить на удельные государства», «голосуем против кого угодно, но не за ЕР», «на властных постах должны быть общечеловеки».

Это из статьи Старикова...На мой взгляд,дабы не сотворять таких вот фальсификаторов фальсификаций,не надо доводить ситуации до такого накала. А для этого необходимо,чтобы работала судебная система,которой сейчас(да и всегда)никто не доверяет,для этого нужно увольнять с занимаемой должности министра того же транспорта за те жуткие аварии со смертельными исходами. Нужны реакции правительства,а их,кроме слов сожаления по телевизору и денежных компенсаций семьям погибших,нет. Я про мелкие нарушения на местах вообще не говорю. А когда у народа нет доверия к правительству(и небеспочвенно),когда последнее доводит эту чашу терпения до примитивных бунтов с лозунгами "Зае....",то результатом и являются фальсификации и фальсификаторы этих фальсификаций(смайл)...Я считаю,что России не нужны больше никакие бунты и не дай Бог,революции. Но и такое отношение к собственному народу - недопустимо просто.

Marina Lilleke
08.12.2011, 10:54
«Президент Сирии Башар Асад и, возможно, господин Путин и некоторые китайцы плохо спали этой ночью», – сказал Маккейн, комментируя таким образом гибель Каддафи.
А по-моему, вполне верное высказывание, думаю, что сами названные персоны должны были почесать свои затылки и задуматься. И выставлять мнение одного из сенаторов, как политическую линию всего государства (в данном случае - Америки), это все равно что всякие глупые высказывания угроз Жириновского воспринимать всерьез. И вообще уже набило оскомину пропагандируемое - те, кто поддерживает "Едро" вышли с барабанами по зову сердца, а протестующие - это проплаченные, продажные антипатриоты, готовые сдать Россию америкосам. Ну да, больше ведь не найти никаких объяснений такому массовому протесту людей, кроме как их глупостью и продажностью, ведь у нас все так зашибись в государстве, и чего они там протестуют ?

Fashion Bunny
08.12.2011, 13:31
Так, началось и абсолютно типично, как всегда.
Не успела она (звезда пленительного счастья) взойти на президентский престол:
Путин обвиняет США в провоцировании протестов
Последнее обновление: четверг, 8 декабря 2011 г., 09:28 GMT 13:28 MCK BBC russian (http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/12/111208_putin_opposition_protests.shtml)

Российский премьер Владимир Путин заявил, что госсекретарь США своими словами о том, что выборы в России были нечестными, "дала сигнал" российским оппозиционерам. По его мнению, большинство граждан "не хотят развития ситуации в России, как в Киргизии или на Украине".
Впервые после выборов в Госдуму российский премьер, баллотирующийся в президенты, прокомментировал многотысячные митинги оппозиции, проходившие в Москве и Петербурге после выборов 4 декабря. Участники акции считают, что выборы были сфальсифицированы и "Единая Россия" получила больше голосов, чем в реальности было отдано за нее.

Путин считает, что госсекретарь США Хиллари Клинтон поспешила с оценками думских выборов.
"Я посмотрел на первую реакция наших американских партнеров. Первое, что сделала госсекретарь, сказала, что они нечестные и несправедливые, хотя еще не получила даже материалов наблюдателей Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ", - заявил Путин, сказав, что сам он никаких оценок прошедшим выборам давать не будет.
"Она задала тон некоторым нашим деятелям внутри страны, дала сигнал. Они этот сигнал услышали и при поддержке Госдепа США начали активную работу", - добавил Путин.
По словам Путина, если в ходе уличных демонстраций люди действуют в рамках закона, то им должно быть предоставлено право выразить свое мнение, в противном случае правоохранительные органы должны потребовать исполнения закона всеми законными средствами.
"Опираясь на подавляющее большинство граждан, мы должны вести диалог с теми, кто оппозиционно настроен, и дать им возможность высказаться с использованием права на демонстрации", - заявил Путин на заседании федерального координационного совета Объединенного народного фронта.
В ходе прошедшей во вторник несанкционированной властями акции протеста на Триумфальной площади было задержано, по разным данным, от 600 до 1000 человек.

Fashion Bunny
08.12.2011, 13:49
МВД России: соцсети угрожают устоям общества
Последнее обновление: четверг, 8 декабря 2011 г., 06:26 GMT 10:26 MCK BBC russian (http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/12/111208_osce_declaration_russia_block.shtml)

http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/12/08/111208044931_twitter_304x171_getty.jpg Полиция призывает пользователей регистрироваться в соцсетях под настоящими именами

В России необходимо снизить уровень анонимности в интернете, считает начальник Бюро специальных технических мероприятий МВД России, куда входит управление "К", занимающееся борьбой с киберпреступностью, генерал-майор полиции Алексей Мошков. По его мнению, уверенность в "неопознанности" - благоприятная среда для преступников.

"В наши дни социальные сети наряду с преимуществами нередко несут в себе потенциальную угрозу устоям общества", - заявил Мошков в интервью "Российской газете", добавив, что зачастую в соцсетях "организуются экстремистские группы".

Интервью опубликовано через два дня после массовых акций протеста российской оппозиции, прошедших в Москве на Чистых прудах и на Триумфальной площади, а в Санкт-Петербурге у Гостиного двора. 5 и 6 декабря тысячи людей митинговали против фальсифицированных, по их мнению, итогов парламентских выборов (http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/12/111207_russia_protests_media_coverage.shtml) 4 декабря.

Призывы прийти на эти акции распространялись в интернете: в частности, в блогосфере и социальных сетях.
"Зарегистрируйся под реальным именем, сообщи настоящий адрес - и общайся. Если ты - честный, законопослушный человек, зачем прятаться? Напомню, цензуры в интернете нет, и за критику управление "К" никого разыскивать и арестовывать не будет", - сказал Алексей Мошков.
В августе этого года министр внутренних дел России Рашид Нургалиев сообщил, что интернет, в частности, провоцирует рост экстремистских настроений в обществе.
По данным, главы МВД, в России насчитывается порядка 7,5 тысяч экстремистских сайтов, деятельность которых необходимо ограничить (http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/08/110808_nurgaliev_extremism_media.shtml).

Пространство киберсвободы

Накануне в Вильнюсе завершилось двухдневное заседание совета ОБСЕ, на котором Россия заблокировала принятие "Декларации о фундаментальных свободах в цифровой век", к которому призывали США и ряд других стран.
"Предложение натолкнулось на сопротивление России и стран, которые считают интернет опасным для своего политического строя", - пишет журналист New York Times Стивен Ли Майерс.
Проект декларации поддержали больше половины из 56 членов ОБСЕ, в том числе Канада и большая часть европейских государств.
"Мы должны признать, что права, которыми люди пользуются в киберпространстве, заслуживают защиты в той же мере, как и права человека в реальном пространстве", - сказала госсекретарь США Хиллари Клинтон.
В итоге участникам заседания ОБСЕ не удалось принять предложенную Декларацию именно из-за позиции России. Об этом, резюмируя итоги работы, сказал посол США в Литве Иэн Келли.
"К сожалению, это решение даже не обсуждалось в подготовительном комитете, никакой дискуссии о гарантии безопасности журналистов также не было - и все из-за возражений одного государства", - приводит слова посла Франс Пресс.
По данным "Коммерсанта", изначально Россию не устраивала преамбула к документу, в которой "чуть ли не в каждом абзаце" говорилось о необходимости соблюдения в интернете прав человека и фундаментальных свобод.
Россия также настаивала на внесении в документ фразы о необходимости соблюдения принципа невмешательства во внутренние дела государств и признания их суверенитета над национальными сегментами интернета. Но против этого предложения резко выступили США.

Yasmin Hasmik
08.12.2011, 14:55
Два дня назад госсекретарь США Хиллари Клинтон говорила одно, а сейчас другое. Как быстро меняем мнение, однако.

США, фактически, признали выборы в России развитием демократии – заявление об этом сделал госдераптамент США
"США поддерживают усилия всех россиян, как в правительстве, так и вне его, которые стараются развивать демократическое правление", - сообщили в Вашингтоне. Государственный департамент США подчеркнул, что "перемены в России произойдут, однако правительство США надеется на сотрудничество с российскими партнерами в поддержании демократии" в виде "прозрачного и подотчетного правительства, а также в укреплении гражданского общества".

источник (http://www.politonline.ru/politika)

Fashion Bunny
08.12.2011, 15:05
Два дня назад госсекретарь США Хиллари Клинтон говорила одно, а сейчас другое. Как быстро меняем мнение, однако.
источник (http://www.politonline.ru/politika)
Да уж лучше поменять, чем связываться.

Главный Редактор
08.12.2011, 18:31
А вот это уже прокол системы.

ФСБ оказывает давление на «ВКонтакте», требуя закрывать оппозиционные группы в социальной сети. Об этом сообщил сам создатель «ВКонтакте» Павел Дуров, по словам которого, руководство социальной сети отказывается выполнять требования ФСБ.«Последние дни ФСБ просит нас блокировать оппозиционные группы, включая вашу», – обратился Дуров к администратору группы в поддержку блогера Алексея Навального, арестованного на 15 суток после митинга на Чистых прудах.«Мы принципиально этого не делаем. Не знаю, чем это может кончиться для нас, но мы стоим», – добавил Дуров. При этом Дуров подчеркнул, что позиция социальной сети – блокировать лишь те группы, в которых публикуются призывы к физическому насилию. Создатель «ВКонтакте» также добавил, что его компания «100% аполитичная» и не поддерживает «ни власть, ни оппозицию, ни одну из партий». Дуров объяснил, что временная приостановка работы группы в поддержку Навального «ВКонтакте» была связана с очень высокой активностью пользователей, которые написали больше 16 тысяч постов за сутки. Работа группы «РосПил – война коррупции – Алексей Навальный» восстановилась после того, как программисты «ВКонтакте» специально изменили алгоритмы работы социальной сети. http://static.gazeta.ru/nm2008/i/rbullet.gif

Marina Lilleke
08.12.2011, 18:46
13108Без комментариев

Svetlana Vladimirovna
08.12.2011, 20:33
А есть ли разница - дома остаться или пойти голосовать, когда результат один.

Kuki Anna
08.12.2011, 21:13
http://www.youtube.com/watch?v=EB_hGRgANr4

http://www.youtube.com/watch?v=24XBX0Wkmpw&feature=player_embedded

Svetlana Vladimirovna
08.12.2011, 21:26
Забавно как Света подглядывает в шпаргалку.

Sergey Kuznec
08.12.2011, 23:37
Американцы кинули денег на "выборы" в Госдуму РФ (http://lifenews.ru/news/76604) Life News удалось получить документы, свидетельствующие о характере сотрудничества проправительственных структур Соединенных Штатов Америки с Ассоциацией «Голос» в период подготовки к выборам депутатов Государственной думы. Если до сих пор разговоры о том, что ассоциация некоммерческих организаций «Голос» спонсируется из-за океана оставались не более, чем разговорами, то теперь этому есть реальное доказательство. В распоряжении портала оказалась переписка исполнительного директора «Голоса» Лилии Шибановой с ее заместителем Григорием Мелконьянцем. «Мы гордимся тем, что поддерживаем «Голос», организацию, направленную на усиление демократических институтов, - говорится в послании. - США поддерживала и будет поддерживать те негосударственные организации, деятельность которых направлена на свободные и честные выборы в России. Белый Дом, 2 декабря, 2011. Публикация особой важности.
Обращение пресс-секретаря Совета Национальной Безопасности США Томми Вийтора».

Vlad Shcheslavskiy
08.12.2011, 23:58
А есть ли разница - дома остаться или пойти голосовать, когда результат один.
Разумеется, есть. Если остаетесь дома в стороне, за Вас проголосуют. В этом случае легче подделать результаты выборов.

Svetlana Vladimirovna
09.12.2011, 00:12
Так их все равно подделают, ходи/неходи. Это мое право и решение, я свободный человек, делаю только то, что хочу и считаю нужным, если бы хотя бы сделали графу "Против всех", потому что из этих 7-ми партий я ни одну не поддерживаю совершенно. Вот если представить, что возможны честные выборы у нас в стране и будет за кого голосовать, схожу конечно. Меня сейчас больше волнует 10 декабря в Москве, совсем как-то невесело.

Marina Lilleke
09.12.2011, 00:26
Вот знаете, Сергей, это все понятно, но зачем же создавать такую ситуацию в своей стране, когда эти американские деньги падают на благодатную почву и взращивают вот такие протесты. Ну,вероятно,если бы людям жилось хорошо, никто не пошел бы рисковать своей шкурой, ведь Россия не Европа, у нас все может непредсказуемо закончиться для протестующего. Наверное никто в здравом уме и памяти ни за какие деньги не хочет подвергать себя опасности, видимо все таки людей уже вконец достало .

Kuki Anna
09.12.2011, 13:28
http://www.youtube.com/watch?v=9t8feUh-eSg&feature=player_embedded

Sergey Kuznec
09.12.2011, 19:40
Вот знаете, Сергей, это все понятно, но зачем же создавать такую ситуацию в своей стране

Не это здесь за 100 фр. никто не пойдёт, а в РФ пойдут за пузырь, халявный хавчик, а за бабки пойдут тем более , особенно если будет много народа значит, намного больше шансов что никто не загребёт , тем более (а тут из статьи) 1. Транспортные расходы (для проезда на форум экспертов и участников дискуссии, активистов общественных организаций Перми, сотрудников и волонтеров «Голоса») - аренда автобуса (отъезд 31 июля в 8.00 - возвращение в 22.00) 12 часов * 900 руб. в час = 10 800 руб. (Возможна оплата безналичными, вскоре вышлю реквизиты фирмы для составления договора). Кофе-брейк для участников дискуссии из расчета 30 чел.*300 руб. = 9000 руб. (Оплата наличными, сложность в том, что, как Вы помните, питание происходит в полевых кухнях, где нет ни чеков, ни кассовых аппаратов, другая возможность оплатить через организаторов форума (Шмырова) талоны на питание для участников дискуссии)». Автобусы поданы, ещё и кофе дадут. Я за то что бы в РФ было лучше, но всё должно быть за деньги российские, а не за деньги из за бугра, потому как кто платит, тот и заказывает музыку. Значит потом будут исполнять волю тех кто заказал музыку, Ирак и Ливия последние заказы любителей оплатить музыку.

Vlad Shcheslavskiy
10.12.2011, 01:18
Интересную статистику (http://russische-botschaft.de/ru/russisch-einzelansicht-news/soobshchenie-posolstva-rossiiskoi-federacii-v-frg/eintrag/479.html)нашел на сайте Посольства России в ФРГ о том, как проголосовали люди в Германии.

Michael Misko
10.12.2011, 02:03
Интересную статистику (http://russische-botschaft.de/ru/russisch-einzelansicht-news/soobshchenie-posolstva-rossiiskoi-federacii-v-frg/eintrag/479.html)нашел на сайте Посольства России в ФРГ о том, как проголосовали люди в Германии.

И я за "яблоко" проголосовал, хоть и не очень им симпатизирую. Но на безрыбье и рак рыба. Не понимаю людей, голосующих за КПРФ, это уж точно большее зло, чем ЕР.

Dmitry Sukhov
10.12.2011, 12:30
Прямая трансляция (http://www.ridus.ru/news/14266/) с площади Революции и Болотной площади.

На этой странице есть как обновляющаяся текстовая информация и фотографии, так и видео с нескольких камер.

Истислав Московский
10.12.2011, 12:58
В продолжение заявления Путина
10 марта 2011 года. Посольство США
(http://russkiy-malchik.livejournal.com/77802.html?thread=899562#t899562)

Evgenia Gulman
10.12.2011, 13:03
А в Швейцарии не будет сегодня митинга в поддержку российскому?

Yasmin Hasmik
10.12.2011, 14:03
Репортаж с митинга от Дождь ТВ .Прямая трансляция с Болотной (http://tvrain.ru)

Evgenia Gulman
10.12.2011, 14:13
Всем смотреть no comments на Евроньюс. Такого я давно не видела! Я горжусь своими соотечественниками!

Истислав Московский
10.12.2011, 15:36
Евгения, а в чем гордость? Вышли люди, которые не хотят единства и спокойствия в государстве. Я верю, что ЕдРо набрало то количество голосов, что набрало.Только вчера патрон рассказал, что его мать прожженная коммунистка голосовала за Единую Россию. Причина? нужна стабильность!

Главный Редактор
10.12.2011, 15:37
Смотрите кто пришел на митинг в Лондоне, уж чья бы корова мычала, "правдолюбцы" хреновы.

Около здания посольства России в Великобритании в центре Лондона проходит пикет против фальсификации результатов выборов в Государственную думу, в акции принимают участие около 50–60 человек, в том числе опальные бизнесмены Борис Березовский и Евгений Чичваркин, получившие политическое убежище в Великобритании. Среди пришедших демонстрантов много молодежи. Участники акции пришли с белыми лентами или в белых майках. Они держат в руках плакаты и скандируют «Мы за честные выборы!» и «Россия без Путина!»

Шурик Саныч
10.12.2011, 15:42
...нужна стабильность!
стабильность? в чём эта стабильность? как Вы понимаете слово стабильность?

Konstantin Zesik
10.12.2011, 16:03
Вышли люди, которые не хотят единства и спокойствия в государстве.

Вышли люди, которых спокойствие и единство (тот еще вопрос в чем единство заключается? в том что якобы все проголосовали за единую россию?) в обмен на основные человеческие ценности не сильно возбуждает. В чем стабильность? В том что кучка царьков будем откровенны не очень то удачно эксплуатируют природные ресурсы, при этом проживая в каком то своем "мирке" гламура и пафоса? Посмотрите на другие страны эксплуатирующие свои ресурсы. А в чем спокойствие - в том, что регулярно взрываются метро, аэропорты, и никто за это не отвечает (ибо сделано это с молчаливого согласия царьков как минимум, чтобы не сильно о жизни хорошей мечталось, домой вернулся из метро - и на том спасибо партии власти), и более того козыряет дружбой с недавними боевиками, которых обещали замочить в сортире перед очередными выборами. А я не верю что партия власти набрала большее количество голосов, я почему то верю откровенному репортажу того парня, который был наблюдателем на выборах. И вообще дата регистрации Истислава Московского и его активность в "в правильных" темах в купе с его "заезженно-заученными" рафинированными аргументами почему то меня лично наводит на мысль о начале информационной войны за души "сомневающихся"

А в Швейцарии не будет сегодня митинга в поддержку российскому?

Лично я считаю неправильным проводить митинги в поддержку чего-то там где-то там. Меня просто уже трусит от походов тамилов по цюриху, что сопровождается остановкой движения общественного транспорта. Почему я украинец должен в центре цюриха страдать от демонстрации каких-то чуваков из страны, расположение которой я даже себе слабо представляю. И даже если они привлекут к своей проблеме внимание, как должен реагировать я? я должен взяться за оружие и рвануть в Шри Ланку? вряд ли мне это интересно будет....более того сами демонстранты своим примером к этому не побуждают: покричали, в бубен поколотили, нарушили работу общественного транспорта, бахнули по пиву, и уныло разошлись по норам своим. Патриоты блин...

Если есть желание: езжай домой и проводи там демонстрации сколько угодно...а то это какое-то извращение уже. Если люди покинули страну (обменяли ее на лучшую зарплату, мужа, чистый воздух, перспективы для детей, убежали от преследований), то зачем проводить демонстрации в новой стране. Беспокоит судьба родины - на родине нужно проводить демонстрации - а то там ведь и БТРом переехать могут, и резиновыми палками побить....в цюрихе/лондоне голосовать намного "удобнее и легче" (как и жить кстате).

Главный Редактор
10.12.2011, 16:06
И вообще дата регистрации Истислава Московского и его активность в "в правильных" темах в купе с его "заезженно-заученными" рафинированными аргументами почему то меня лично наводит на мысль о начале информационной войны за души "сомневающихся"

Можешь считать это простым совпадением, это я пригласила Истислава на Ладошки, сайт он читает давно, а зарегистрировался недавно, то что его регистрация совпала с датой выборов еще не означает, что казак засланный.

Konstantin Zesik
10.12.2011, 16:13
Можешь считать это простым совпадением, это я пригласила Истислава на Ладошки, сайт он читает давно, а зарегистрировался недавно, то что его регистрация совпала с датой выборов еще не означает, что казак засланный.

Паранойя замучила видать (смайл). Это все из за работы, риск асесмент блин, если пару "фактов" совпадают, то все. Ну тогда даже более интересно подискутировать с человеком, имеющим отличное от своего мнение.

Fashion Bunny
10.12.2011, 16:15
Лично я считаю неправильным проводить митинги в поддержку чего-то там где-то там. Меня просто уже трусит от походов тамилов по цюриху, что сопровождается остановкой движения общественного транспорта. Почему я украинец должен в центре цюриха страдать от демонстрации каких-то чуваков из страны, расположение которой я даже себе слабо представляю.
Ну азюлянты ладно, протестуют, потому что многие надеются ещё после хаоса домой, на родину вернуться.

Главный Редактор
10.12.2011, 16:19
Паранойя замучила видать (смайл). Это все из за работы, риск асесмент блин, если пару "фактов" совпадают, то все. Ну тогда даже более интересно подискутировать с человеком, имеющим отличное от своего мнение.

Костя мне самой было интересно проболтать с Димой (он же Истислав) много больше, чем один вечер у нашей общей подруги, но нам обоим нужно было спешить домой. Мы многие события воспринимаем по другому, хотя бы потому, что знаем ситуацию со стороны. Мне самой интересно было бы послушать обе стороны, не только тех, кто считает себя "обиженными" несправедливыми выборами, но и тех, кто отдал свой голос за Единую Россию (надеюсь никто из вас не считает что за эту партию голосовали только Вова и Дима)

Konstantin Zesik
10.12.2011, 16:22
Ну азюлянты ладно, протестуют, потому что многие надеются ещё после хаоса домой, на родину вернуться.
У меня большие сомнения, что кто то из азюлянтов горит желанием покинуть швейцарию. Таких очень немного. Это отлично видно по "югославам" - плюются на швейцарию, все им не нравится, но никто не спешит рвануть в косово или сербию. Есть конечно исключения, не без того.

Шурик Саныч
10.12.2011, 16:30
Костик, дело в том, что многие действительно голосуют за ЕР. многие действительно ститают этих двух царьков защитой и опорой, не утруждая себя задуматься немного дальше зомбиящика и газет. очень многие, поверь! и я могу предположить, что результат подсчёта голосов правдив. люди не видят далеко, не хотят видеть дальше своей кухни и работы. стабильность! в чём она? я не понимаю этого. в том, что нет войны с америкой и другими недругами? стабильность в том, что небольшая банда продаёт нефть и газ и потирает руки? а что простой народ имеет за эти газ и нефть? ведь прошло много времени, как Путин у штурвала. где достижения? где конкурентная продукция? я не заметил ничего. я заметил Китай, про который 20 лет назад и слышно не было.

Fashion Bunny
10.12.2011, 16:31
У меня большие сомнения, что кто то из азюлянтов горит желанием покинуть швейцарию. Таких очень немного. Это отлично видно по "югославам" - плюются на швейцарию, все им не нравится, но никто не спешит рвануть в косово или сербию. Есть конечно исключения, не без того.
Я их и имею ввиду. Мне кажется есть такие и немало. Многим уже надоело, мне кажется, "на чемоданах" без перспективы, без будущего, без дома. Конечно же если после 20-30 лет, без родины - без флага

Yasmin Hasmik
10.12.2011, 16:31

Банничка, ну ты меня рассмешила.Мне верится с трудом в то что тамилы,курды,косовары, выходят митинговать с целью вернутся на историческую родину .

Fashion Bunny
10.12.2011, 16:35
Банничка, ну ты меня рассмешила.Мне верится с трудом в то что тамилы,курды,косовары, выходят митинговать с целью вернутся на историческую родину .

Почему бы и нет, надо будет и "выживут с места". Их же как то с родного места "выжили", почему бы и не повторится история ?

Konstantin Zesik
10.12.2011, 16:43
Костик, дело в том, что многие действительно голосуют за ЕР. многие действительно ститают этих двух царьков защитой и опорой, не утруждая себя задуматься немного дальше зомбиящика и газет. очень многие, поверь! и я могу предположить, что результат подсчёта голосов правдив. люди не видят далеко, не хотят видеть дальше своей кухни и работы. стабильность! в чём она? я не понимаю этого. в том, что нет войны с америкой и другими недругами? стабильность в том, что небольшая банда продаёт нефть и газ и потирает руки? а что простой народ имеет за эти газ и нефть? ведь прошло много времени, как Путин у штурвала. где достижения? где конкурентная продукция? я не заметил ничего. я заметил Китай, про который 20 лет назад и слышно не было.
Ну для меня вообще непонятно почему "стабильность" не может иметь место при смене власти. Просто для меня очевидно, что когда нет ротации людей у власти, то начинается застой (без конкуренции нет развития), растет вседозволенность, пропадает чувство страха за свои действия.

Другое дело что возможно "эффективность ротации власти" - это применимо только в странах с развитой свободой слова, демократии и тд, и с достаточно высоким уровнем жизни, когда люди идут к власти потому, что в первую очередь хотят улучшить законы, имеют какие то политические взгляды, а не исключительно чтобы присосаться к трубе или взымать мзду со своих избирателей.
Да и при свободных выборах, когда власти меняются часто, есть риск выбрать какую то фигню типа гитлера того же.

Некоторая проблема в россии, что нет политика, нет оппозиции, которые могли бы сменить партию власти....поэтому по идее сейчас после митингов все разойдутся по домам, и на этом все закончится. Как можно оспорить результаты выборов? где механизм? даже если дела передадут в суд о фальсификациях, насколько суд может принять справедливое решение. Если была бы сильная оппозиция, она могла бы "организованно" пытаться все контролировать...а так...Хотя не буду забегать вперед

Истислав Московский
10.12.2011, 16:53
Стабильность (Словарь Ожегова ) - прочный, устойчивый, постоянный. Устойчивый (словарь Даля) - стойкий, крепкий, твердый, не шаткий, в прямом и переносном значении. А это значит для меня: Что Армии платят зарплату (заметьте и форму выдают бесплатно, а то бывают слухи). Открытие новых производств в августе (http://nnm.ru/blogs/modelius1/obzor-po-novym-proizvodstvam-otkrytym-v-avguste/), ноябре (http://nnm.ru/blogs/modelius1/obzor-novyh-predpriyatiy-agroproma-za-noyabr-2011-g/), даже около 70 (http://nnm.ru/blogs/modelius1/v-noyabre-v-rossii-otkrylos-bolee-70-novyh-proizvodstv/). Вспоминайте как страна развивалась перед революцией 1917 года бурный рост экономики, промышленности. Ой как это не нравится западной философии. Сейчас то же самое. Так же стабильность для меня, конкурентоспособность Русских товаров на международном рынке, пока не много но это возвращение (http://monoblog.su/?p=10800). А самое главное возрождение Великого государства. Сначала Таможенный союз, затем единое экономическое пространство, итог единая страна. Да вчерашняя новость прошла, может мимо уважаемого сообщества Рубль может стать резервной валютой в Украине (http://top.rbc.ru/economics/09/12/2011/629189.shtml). А это показатель, стабильность в стране, стабильная валюта. А что Вы считаете стабильностью?

Шурик Саныч
10.12.2011, 17:28
А что Вы считаете стабильностью?
стабильность для меня - это прежде всего чувство того, что мне всего хватает. хватает моей семье и моим детям. Все Ваши слова смахивают на комсомольские лозунги. "возрождение" - говорите вы. возрождение чего? какого государства? государство было сильным и при Александре втором и при Сталине. какое государство Вы строите с партией галерных гребцов?

Konstantin Zesik
10.12.2011, 17:41
А что Вы считаете стабильностью?
В принципе вещи написаны вроде верные, вопрос в том, что а есть ли какие то улучшения в этих вещах или если нет ухудшения - то это стабильность? Более того у меня несколько приземленные понятия о стабильности (более приземленные), в виду того, что я не есть представителем "Великой страны". Стабильность для меня - это когда мне безопасно лично в своем городе, районе, на улице, когда я не обхожу десятой дорогой полицейского на улице, когда соблюдаются законы и установленные правила на всех уровнях - от государственного (те же выборы, привет избирательным комиссиям) до бытового - люди паркуются в правильных местах, не привышают скорость и тд. Стабильность - это работа государственных служб (ремонты, реконструкции - если написали два дня - значит два дня. если поломалось - значит подчинят). Также это своевременные выплаты пенсий, и зарплат гос служащим (ну это про стабильность) и соблюдение законов и нормальные законы по отношению к частному сектору.
Теперь по вашему списку: Армии платят зарплату - да, согласен, тем не менее не скажу где тут улучшение ситуации - лодки тонут, ракеты падают, ну если раньше еще и зарплату не платили и форму не давали, то тогда да - улучшение. Открытие новых производств - тоже хорошо, не читал ссылки, спорить не могу. То что это не нравится западной философии - это чисто российское мнение, "вокруг одни враги", "если не мы их, то они нас"...тяжелое историческое наследие. Конкурентноспособность товаров российских - мне кажется конкурентноспособны только газ и нефть, без обид. Россия к сожалению остается просто сырьевым придатком своих ненавистных врагов, исповедующих западную философию. Мозги то все уже на западную философию трудятся, и изменить эту ситацию пока не удалось, и не видно как это можно сделать. Не поедет инженер вкусивший западной жизни (отношение властей, полиции) обратно поднимать Великую Страну.
Возрождение Русского Великого государства - А в чем позвольте поинтересоваться величие? То что армии форму таки выдают бесплатно и даже деньги платят? Я представитель Украины, мне Ваше Великорусское Величие вообще неинтересно, наведитие порядок у себя сначала, научитесь более менее честно голоса на выборах подсчитывать, разберитесь со своими "народами кавказа". Вот ведь же прикол, величие измеряется количеством васалов подмятых. Вот почему я не мечтаю как украинец "подмять" под себя, ну скажем молдову? Да же те же российские земли типа Крыма, или части промышленной восточной украины - с удовольствием пожертвовал бы на удовлетворение Вашего Величия, в обмен на возможность спокойно в метро заходить у себя в киеве. Стабильность валюты в россии подкреплена исключительно ценами на нефть. Золотовалютный запас в принципе тоже достаточен чтобы держать валюту стабильной. Вот только экономика недиверсифицирована. Если уронить цены на нефть очередным кризисом до критических величин (как это было в 80х годах и привело в конце концов к краху предыдущей великой страны), то может и золотовалютного резерва не хватить.

ЗЫ: Да и я очень против Великой страны, поэтому таки да, я представитель западной философии, мне лучше чтобы Путин был больше занят проблемами со своими людьми, чем расширением таможенного союза. Более того, мне почему-то всегда кажется, что может есть в России люди которые получив власть, будут не ракеты испытывать и салютовать новинкам атомных подлодок, а начнут деньги полученные от нефти/газа вкладывать в развитие своей страны, а не в недвижимость в швейцарии, и оставят наконец "идеи общемирового величия в покое" а перейдут к строительству величия на местах (в деревнях и провинции). Но наверное я ошибаюсь, электорат таких людей вряд ли в России к власти приведет.

Истислав Московский
10.12.2011, 17:44
Саныч, можно так обратится? Может и считаете комсомольскими лозунги. Но вопрос в следующем, разве не стабильность государства дает тебе возможность чувствовать, что всего хватает. хватает моей семье и моим детям. Разве не стабильность ты выбрал, живя в Швейцарии? Разве за последние 10 лет люди за 90-е люди России не заслужили жить в стабильном государстве? А кого вы предлагаете? Навального, который скомпрометировал себя встречами с Березовским и госдепом США? Каспарова, который на подкорме у США и прочие оттуда же!? Я вообще считаю, что Навальный должен благодарить власти за арест в первые дни. Иначе на следующие дни его убили бы свои же, дабы нести впереди как знамя. Посмотрите на Ливию, Иран, Сирию. Где действуют неизвестные снайперы. Прочитайте про Киргизию, где снайперы стреляли и в узбеков и киргизов, что вызвать в столкновения.

Шурик Саныч
10.12.2011, 18:07
Разве не стабильность ты выбрал, живя в Швейцарии?
Я не живу в Швейцарии, Истислав, я только здесь работаю, моя семья живёт в Германии. Стабильность государства? Но в чём государство было стабильно последние 10 лет? Объясните мне, у меня есть друзья и родственники в России, почему-то у них совсем другие мысли о насущном, нежели у меня и всё же некоторые из них поддерживают настоящее правительство. парадоксально для меня.

Yasmin Hasmik
10.12.2011, 18:22
Почему бы и нет, надо будет и "выживут с места". Их же как то с родного места "выжили", почему бы и не повторится история ?

Да потому ,что кормить там на родине никого не будут за просто так ,как это делают в Европе.И песни о больной спине,попе(и других частях тела)там не прокатят.Многим здесь комфортнее жить, чем на исторической родине etc.etc.Если бы было такое желание уехать то, в таком случае зачем косоварам пачками брать местную паспортинку?Это от большого желание вернутся на родину.Среди беженцев тоже есть те, у которых в этой стране родились и выросли дети ,есть работа, интегрировались в это общество прожив в этой стране лет 20,выучили местный язык .Вернутся обратно они тоже уже не смогут .

Лия Ахеджакова о ситуации в стране

http://www.youtube.com/watch?v=3pXnk9GgI0k&feature=player_embedded#!

Fashion Bunny
10.12.2011, 18:43
Среди беженцев тоже есть те, у которых в этой стране родились и выросли дети ,есть работа, интегрировались в это общество прожив в этой стране лет 20,выучили местный язык
Про тех я НЕ писала. Есть кто вне игры. Поживёшь лет 20 заметишь? Может быть, но тогда разницу видеть надо. У меня ДВД от нашего знакомого жуналиста о жизни в Швейцарии, он жил и работал на швейцарском телевидении са 3 года. То о чём ты пишешь не было заметно.Stuckrad bei den Schweizern (http://www.amazon.de/Stuckrad-bei-den-Schweizern-DVDs/dp/B000CR8AB2). Для меня лично Швейцария рассматривается как рынок труда с подписанными договорами, которые надо учиться акцептировать, наконец законы.

Истислав Московский
10.12.2011, 19:09
Саныч, а просмотрел ссылки которые были в предыдущих статьях? только 70 предприятий и производств открыто в ноябре! Можешь сказать, когда в 90-е было что-то открыто ? Я не могу вспомнить. Да стабильность начинается с малого. Сначала восстановили газовую отрасль экономики. Понимаю можете сказать сидим на игле. А эта отрасль кормит очень многих, не только чиновников. Атомную промышленность. Судостроительные предприятия. Машиностроительные предприятия. Но и многое другое. Без накопления капитала, который на данном этапе будет не принадлежать ЦБ, а гос-ву не многое будет сделано. Ведь у нас по конституции государство не владеет золото-валютным запасом, тем самым пресловутым Стабфондом.

Svetlana Vladimirovna
10.12.2011, 19:57
Да стабильность начинается с малого.
Это все хорошо конечно. Еще говорят - "коней на переправе не меняют". Однако незаменимых нет. Если бы еще прекратили нагло разворовывать народное добро, да перегонять капиталы из страны, может я бы смотрела на все происходящее в стране более оптимистично. Вон на западе хотят раскулачить богатеев, и ведь давно пора, только я против революций и крови. Вобщем я рада, что сегодня все прошло мирно и спокойно, посмотрим как дальше пойдет, потому что уже озвучены новые даты митингов, например слышала про 24 декабря.

Шурик Саныч
10.12.2011, 20:02
Саныч, а просмотрел ссылки которые были в предыдущих статьях? только 70 предприятий и производств открыто в ноябре!
я не смотрел ссылки. всё относительно, Истислав. 70 предприятий открылось, н-ое количество закрылось в это же время. статистика - вещь двуликая!

Истислав Московский
10.12.2011, 20:21
Грустно ведь быть всего лишь информированным, это не значит знать о реальной ситуации.
Для меня главное спокойствие в стране. А Навальный, уже призывает грызть глотки (http://www.youtube.com/watch?v=2zJjh7cItUg&feature=player_embedded)

Svetlana Vladimirovna
10.12.2011, 20:24
Слишком много знать ни есть хорошо. Меньше знаешь, крепче спишь. Навальный это жуть, мне достаточно было посмотреть его выступление на Чистых Прудах 5 декабря.

Истислав Московский
10.12.2011, 20:25
Вопрос страшно другое получать разрешения на участие в митинге для 300 человек, а призывать тысячи по радио (http://nstarikov.ru/blog/13919), не кажется ли Вам это провокацией?

Шурик Саныч
10.12.2011, 20:34
Грустно ведь быть всего лишь информированным
но мне не грустно совсем. я вижу уже на протяжении лет, что кроме бла-бла-бла ничего нет. многие люди стремятся покинуть страну, а не наоборот. о чём это говорит, Истислав? нужно быть объективным к происходящему, а не жить статистикой из теленовостей.

Svetlana Vladimirovna
10.12.2011, 20:36
Честно говоря товарищ Стариков сам тот еще провокатор. А вы Истислав, считаете, что у нас все чудесно в стране?

Истислав Московский
10.12.2011, 20:44
Хм Саныч, а телик, то я не и смотрю
Просто увлекаюсь "Наукой думать"
Той настоящей не западной.
Где люди не столбики чисел, отображающих доход и расход.
Где Россия на карте не кол-во залежей полезных ископаемых.
Которые Запад всегда мечтает прибрать к рукам.
Иначе она мыльный пузырь только мешающий думать.
ЗЫ Знание это информация пропущенная через себя и примененная на практике.

Сообщение отредактировано. Просьба не ставить смайлы в серьезных разделах!

Vlad Shcheslavskiy
10.12.2011, 20:59
Хотел бы прокомментировать сcылки, которые приведены Истиславом на то, что сделано в России.
1) Крупнейшая производственная компания IPG photonics, производящая лазеры pазве что организована русскими (господином Гапонцевым). Все основные производственные мощности, исследовательские лаборатории находятся в Германии, а центральный офис- вообще в Америке. Так что налогов от этой компании государство Российское не имеет никаких в казну.
2) Компания NT MDT, производящая сканирующие электронные микроскопы- конечно хорошо. Только их продукция абсолютно неконкуретноспособна. Предприятия, у которых есть достаточно денег, cкорее купят Цейсовские микроскопы, которые на порядок лучше.
3) Про электровозы, которые Россия экспортирует в Германию- это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
Кстати, Шурик Саныч очень даже прав относительно того, что неизвестно сколько еще закрылось предприятий за это же время.Что касается выборов. То, что мы имеем - это не стабильность, а стагнация. Помимо того, что в немеряных количествах идет воровство, процветает коррупция ( ЕР все делает для того, чтобы у нас даже юридически не закрепилось понятие коррупции!), еще и экономика России на грани выживания. Вместо того, чтобы увеличивать ассигнования в здравоохранение, образование вливают деньги в армию. Интересно только, кто будет служить в этой самой армии через 10 лет, когда ни грамотных, ни здоровых людей не будет?

Вопрос страшно другое получать разрешения на участие в митинге для 300 человек, а призывать тысячи по радио (http://nstarikov.ru/blog/13919), не кажется ли Вам это провокацией?
Это не провокация. Провокация - это давать разрешение на проведение митинга 300 участникам вместо запрашиваемых 3000.

Konstantin Zesik
10.12.2011, 21:18
В принципе очень в тему (в конце про правильный подсчет голосов, очень в тему).
"Темнота - это незнакомство со светом", вообще меня "наповал убило"

http://www.youtube.com/watch?v=OjJ8U1PEQOo&feature=related

Ну и про "философию капиталистическую и "вокруг одни враги"

http://www.youtube.com/watch?v=J8ZltuhWVAI&feature=related

Svetlana Vladimirovna
10.12.2011, 21:40
Костя, да хорошо про темноту и голоса. Россия и правда богатая, только у кого это богатство в руках?вот в чем все дело, выборы, невыборы это все дело десятое, если не сотое. Вон взять те же ОАЭ, живут 7 князей чудесно себе и народ местный живет припеваючи. А тут что, все мне, мне, мне, можно подумать, что в могилу с собой все загребут.

Andrey Gorokhov
10.12.2011, 22:26
Русская демонстрация в Женеве 10 декабря. Что сегодня происходило в Москве впечатлило по количественному и качественному показателям. Но это вы сможете оценить по ТВ или инету. А как было в Женеве (или других европейских городах)? Как прошла (солидаризированная с российской) демонстрация? Тянуло ли это на акцию? Проще говоря, получилось ли? Очень интересно. А за возможные фотоснимки отдельное и заранее мерси.

Истислав Московский
10.12.2011, 22:51
Ну что ж значит по другим вопросам возражений нет. Что оппозиция вышла на улицы за 9 млн USD. Тогда как Вы Vlad прокомментируете, по какой причине вместо Цейсовских микроскопов покупает Русские самая лучшая медицина мира? Израиль?

Кстати, Шурик Саныч очень даже прав относительно того, что неизвестно сколько еще закрылось предприятий за это же время.
Числа, факты? Только учтите мы обсуждаем промышленные предприятия.

...Что касается выборов. То, что мы имеем - это не стабильность, а стагнация.
Я привел факты, к сожалению статистика.
Да кстати я знаю три типа лжи "Ложь, наглая ложь и статистика"
Прошу Вас привести факты доказывающие стагнацию.

...Помимо того, что в немеряных количествах идет воровство, процветает коррупция ( ЕР все делает для того, чтобы у нас даже юридически не закрепилось понятие коррупции!)...,
Вы считаете, что придя к власти другие партии не будет коррупции, а прийти пытаются те кто был в 90-е.
Наверное забыли, что Явлинский был одни из автором программы "500 дней"?

...еще и экономика России на грани выживания.
Привидите, факты.
Делала бы другая страна (Украина) валюту другой страны (России) резервной, если бы ее экономика была на грани выживания?

Вместо того, чтобы увеличивать ассигнования в здравоохранение, образование вливают деньги в армию.
Предлагаете кормить чужую?

Интересно только, кто будет служить в этой самой армии через 10 лет, когда ни грамотных, ни здоровых людей не будет?
Граждане России и поверьте и грамотные и здоровые. Ведь создав хорошие условия по денежному довольствию, люди будут заинтересованы получать и военное образование, и быть здоровыми, что бы пройти нормативы. А либералы всегда относились к армии как к дармоедам.
Если вспомнить декабристов, то одним из пунктов их воззвания был роспуск армии. Это может сделать только предатель страны.

Я просто добавлю одну фразу взятую с Авантюриста (http://www.avanturist.org/forum/topic/1340/offset/2740). Все вожди оппозиционных партий хотят быть на месте Путина. Но только переворот может дать такую возможность поскольку народ за них не голосует. Поясните как здесь можно уместить 70 тыс. чел?

13117

Vlad Shcheslavskiy
10.12.2011, 23:57
А при чем тут израильская медицина? Для вашей информации- электронные сканирующие микроскопы не используюся в медицине. Основная область их применения - материаловедение. Так что я не очень верю, что их закупают в Израиле. А у меня нет фактов о том, cколько предприятий закрылось, так что утверждение о том, что появилось 70 предприятий- мне ровным счетом ничего не говорит о динамике развития. Это из той же оперы, что говорить- что пенсии выросли на 10%, к примеру, при этом умалчивая, что инфляция составила 15%. Стагнация. Вам нужна статистика? Получите ее. Данные Росстата.
1) Демография. Без комментариев, как говорится.
(http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/demo11.htm)2) Покупательная способность денежных доходов населения (http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/urov/urov_15kv.htm)
Видно, что по многим пунктам она падает.
3) Здравоохранение
(http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat/rosstatsite/main/population/healthcare/#)Так же на сайте Росстата видно, что реальные располагаемые денежные доходы по Российской Федерации не меняются за последние три года. По поводу грамотности и здоровья- смотрите Росстат. Особенно интересны цифры заболеваемости населения наркоманией и алкоголизмом. Что касается Явлинского, то я предпочитаю видеть его, чем самодовольные рожи Медведева и Путина, которые сидят во власти уже больше десяти лет и в стране мало что меняется. Показуху устраивают по ТВ, как Путин и Медведев с чиновниками катаются по просторам и открывают новые цеха, крутят вентили газопроводов, шастают по свинофермам и пьют чай-кофе с сельскими жителями. Думают, что от этого их народ полюбит. А ипотека- вот что пришло еще в голову. Трындят о ней уже двадцать лет, а воз и ныне там. Половина населения страны живет в ветхом жилье.Так что стагнация. ИМХО.

Konstantin Zesik
10.12.2011, 23:58
Ну что ж значит по другим вопросам возражений нет
Что оппозиция вышла на улицы за 9 млн USD.

Что по Вашему все люди вышли за деньги? мне также пытаются доказать что все люди в киеве в 2004 году вышли за деньги. То что организаторы акций откуда то должны брать деньги - это факт, и брать они их могут у американцев в том числе. Только если люди их не будут поддерживать, а на акции будут ходить безидейные за деньги, то деньги быстро закончаться, и интерес у безидейных людей тоже.

Vlad Shcheslavskiy
11.12.2011, 00:08
Я просто добавлю одну фразу взятую с Авантюриста (http://www.avanturist.org/forum/topic/1340/offset/2740). Все вожди оппозиционных партий хотят быть на месте Путина. Но только переворот может дать такую возможность поскольку народ за них не голосует. Поясните как здесь можно уместить 70 тыс. чел?

13117
А кто Вам сказал, что на площади должно было находиться одновременно 70 тысяч? 30-40 тысяч- количество пришедших на митинг. Это не значит что они все самого начала пришли и встали как вкопанные. Люди приходили-уходили. У меня нет ни одного знакомого русского, кто бы голосовал за Едро. В этом смысле, кстати, показательны результаты выборов в российском консульстве, где большинсво получило Яблоко. Это отражает тот факт, что когда голосующих мало (всего по Германии около 9000), подделать результаты гораздо сложнее. Также показательны результаты голосования по Чечне, где единороссы получили более 99 процентов. Путин прикармливает этот регион постоянно, вот его дружок Кадыров и "нарисовал" правильные бюллетени.

Fashion Bunny
11.12.2011, 00:16
Русская демонстрация в Женеве 10 декабря. Что сегодня происходило в Москве впечатлило по количественному и качественному показателям. Но это вы сможете оценить по ТВ или инету. А как было в Женеве (или других европейских городах)? Как прошла (солидаризированная с российской) демонстрация? Тянуло ли это на акцию? Проще говоря, получилось ли? Очень интересно. А за возможные фотоснимки отдельное и заранее мерси.
В Берлине прошел митинг против результатов выборов в России
Последнее обновление: суббота, 10 декабря 2011 г., 19:54 GMT 23:54 MCK BBC russian

В Берлине около 400 россиян приняли участие в митинге против результатов парламентских выборов в России (http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/12/111205_russia_election_analysis.shtml), прошедших 4 декабря. Организаторами митинга напротив российского посольства в Берлине стала молодежь из России, живущая в Германии.
Акцию протеста молодые люди организовали через социальную сеть Facebook.
Участники митинга скандировали лозунги "Свободные выборы в России" и "За свободную Россию!".

Вот здесь особенно понравилось

После завершения акции ее участники устроили шествие к зданию немецкого парламента - бундестагу, возле которого исполнили русские песни под гитару. В России в субботу десятки тысяч людей по всей стране вышли на улицы городов (http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/12/111210_russia_rallies.shtml), требуя перевыборов.

Evgenia Gulman
11.12.2011, 00:44
На митинге в Москве было не менее 100 тысяч человек. Естественно, всех их проплатила Америка. Или же они все быдло, поддавшееся на провокацию. Нужное подчеркнуть.Умиляют меня комментарии по поводу того, что почему же не поехать и митинговать на Родину. Поеду, как будет возможность! И в Швейцарии не собираюсь всю жизнь куковать. Скучно мне тут. Плесень кругом и культурная дистрофия. Всем хорошего вечера!

Michael Misko
11.12.2011, 00:47
в виду того, что я не есть представителем "Великой страны". .

Сдал страну, которую строили много поколений твоих предков? За что? За дешёвые госдеповские агитки

Konstantin Zesik
11.12.2011, 00:52
Сдал страну, которую строили много поколений твоих предков? За что? За дешёвые госдеповские агитки
Миско ты задолбал своим аутотренингом, мои предки ничего не строили, а чуть с голоду не поумирали из-за твоей Великой Страны...

Michael Misko
11.12.2011, 00:58
Честно говоря товарищ Стариков сам тот еще провокатор. А вы Истислав, считаете, что у нас все чудесно в стране?

Ситуация есть какая она есть. Нужно рассуждать объективно. Уровень жизни в стране за последние 10 лет действительно вырос в разы. Но русский народ не любит застой, нам нужен экшн. Поэтому популярность Путина и Ко сильно упала. Нужно что-то делать. С другой стороны, может ЕР меньшее зло, чем коммунисты и иже с ними. Когда идёт передача Сванидзе-Кургинян и у Кургиняна перевес звонков в 10 раз, задумываешься, может демократии в России и не нужно. Путин и ЕР - меньшее зло, чем нацисты и коммунисты.

Konstantin Zesik
11.12.2011, 01:07
почему же не поехать и митинговать на Родину. Поеду, как будет возможность! И в Швейцарии не собираюсь всю жизнь куковать. Скучно мне тут. Плесень кругом и культурная дистрофия.

Ну так не всегда Ваша возможность может совпасть с проведением митинга, может самый интересный и решающий митинг пропустите. Поэтому как мне кажется "количество" возможностей поучаствовать в московском митинге прямо пропорционально желанию это сделать. Но это дело понятное, возможности может и не быть (понятное дело у всех свои приоритеты). Мне все же вот интересно аргументированный ответ услышать почему должен кто-то митинговать по поводу России на территории швейцарии? На кого или на что рассчитан этот митинг и какой эффект будет иметь? А то что Вам здесь скучно и Вам очень тяжко от культурной дистрофии - это проблема исключительно Ваша, и отношения к обсуждаемой теме абсолютно никакого не имеет.

Michael Misko
11.12.2011, 01:11
Миско ты задолбал своим аутотренингом, мои предки ничего не строили, а чуть с голоду не поумирали из-за твоей Великой Страны...

Голод был организован врагами нашей страны, а не во имя её.

Cообщение отмодерировано. Просьба уважать собеседника в дальнейшем.

Evgenia Gulman
11.12.2011, 01:47
Мне все же вот интересно аргументированный ответ услышать почему должен кто-то митинговать по поводу России на территории швейцарии? На кого или на что рассчитан этот митинг и какой эффект будет иметь?.
Константин, я не буду цепляться к словам, хотя могла бы. В этой жизни никто никому ничего , ясен пень, не должен. Всё- дело сугубо добровольное. По-этому распинаться тут об аргументах нет у меня ни желания, ни времени. Дам лишь одну подсказку. Патриотизм.

Konstantin Zesik
11.12.2011, 01:58
Патриотизм.

Ну можно и поцепляться к словам. Евгения, патриотизм, как сказал один из классиков русской литературы (может Толстой, но могу ошибаться, мне про это рассказал друг, так что первоисточник тот еще.) "Патриотизм - это готовность положить жизнь за судьбу своего отечества". При всем уважении к Вам, и к остальным нам всем здесь обсуждающим тему митингов в России - ни это обсуждение, ни возможный митинг в швейцарии, у меня никак не ассоциируются со словом патриотизм. И возвращаясь к почти мною ненавидимым тамилам, за то что они не дают нормально перемещаться мне общественным транспортом в швейцарии - их митинги здесь ничем иным как применением двойных стандартов я не могу назвать.

Evgenia Gulman
11.12.2011, 02:20
"Патриотизм - это готовность положить жизнь за судьбу своего отечества".
Вы не совсем правы.Почитайте Википедию. Патриоти́зм (греч. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Греческий_язык) πατριώτης соотечественник, πατρίς — отечество (http://ru.wikipedia.org/wiki/Отечество)) нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству. Жизнь класть никуда не надо. Можно просто любить свою Родину и быть поэтому Патриотом. Всем спокойной ночи!

Konstantin Zesik
11.12.2011, 02:41
Можно просто любить свою Родину и быть поэтому Патриотом

Ну пусть будет так. Только в чем же мерило любви к отечеству? А то можно любовь к пельменям называть патриотизмом, а можно на площади танки останавливать как делали ребята в 1991 году. Мне кажется, что мы никакие не патриоты (в нормальном понимании этого слова, а не в том что в википедии представлено). Очень просто доказывается. Если будет война, и предположим что все представители какой то страны "википедиевские патриоты", которые просто любят родину, но жизнь отдать за нее считающие необязательным условием чтобы называться патриотом, то в скорости им не останеться что любить....Ну это все экстремальный случай (понятно, что есть армия, найдутся настоящие патриоты, и тд). Но этот экстремальный случай показывает, что определение вашего патриота "ну никуда не годится". Понятное дело, что раз Вы, или кто другой неравнодушен к происходящему на Родине, это уже лучше (более патриотично), чем вообще плюнуть и махнуть рукой.

Истислав Московский
11.12.2011, 12:12
Очень интересный ролик, хоть и любительский.

http://www.youtube.com/watch?v=LDSkHN6-W5I

А по поводу голодомора. Найдите как Запад вынудил Сталина покупать станки за зерно, а золото принимать отказывался. Зерно при этом сбрасывали в океан и моря. И еще хочу согласится с Н.В. Стариковым. Огромная благодарность группе "А" ЦСН ФСБ РФ. Что в субботу прошло без кровопролития и провокаций. И с первым и вторым местом на соревнованиях SRI 2011 в США (http://www.swatroundup.org/)Похоже картинку не увидели. Что на площади возможно уместится не более 2-3 тысяч человек, а деньги получили, те кто был на встрече в марте 2011 в посольстве США в Москве. Кстати попрошу заметить официальных лиц не было со стороны России, только мелкая либерастическая шушера. И попрошу заметить, что никто не привел опровержения по плохой экономики, в свете принятия Украиной российского рубля, как резервной валюты.

Svetlana Vladimirovna
11.12.2011, 12:47
Истислав, но при чем здесь США, этот ролик такая же пропаганда. На картинке видно, что там не 2-3 тысячи и только один фрагмент всего от собравшихся, люди были еще вокруг на мостах, полиция даже боялась обрушения, людей было действительно много - десятки тысяч. Но дело то ведь не в количестве. По поводу резервной валюты это хорошо конечно, потому что выгодно на сегодняшний день сторонам и участникам таможенного союза. Никто не говорит, что все плохо, если говорить лично за себя, то мне и при Брежневе было замечательно(счастливое детство) и при Ельцине(бурная юность) и сейчас чудесно, но речь не обо мне. Я думаю и о будущем своей страны. Да а в интернете идет такая же борьба за аудиторию, как и на ТВ, кто лучше и результативней мозги промоет населению. Я верю только тому что сама вижу, чувствую, могу потрогать, остальное нужно сильно отфильтровывать, чтобы понять зачем эта информация вообще попала в СМИ.

Главный Редактор
11.12.2011, 13:15
Акция «За справедливые выборы!», организованная российскими гражданами, проживающими в Токио, прошла в субботу в центре японской столицы вблизи посольства России в Японии. Около 50 человек собрались в центре Токио и прошли у посольства России в Японии в молчаливой акции протеста «За справедливые выборы!». Участники акции – люди самых разных социальных групп и возрастов, как правило, все они длительное время живут, работают и учатся в Японии.

Несколько десятков россиян собрались на акцию протеста перед генеральным консульством России в канадском городе Торонто, чтобы выразить несогласие с результатами прошедших 4 декабря выборов в Госдуму, в ходе которых, по мнению протестующих, был допущен ряд нарушений, сообщают местные СМИ.Одним из организаторов митинга стал член Либеральной партии Канады Борис Врзесневский, потомок эмигрантов с Украины.Всего в акции приняли участие около 75 человек, митинг был организован через различные социальные сети, в частности Facebook. Его участники обменялись телефонами и адресами электронной почты, чтобы лучше координировать свои действия. Они приняли решение поддержать новую всеобщую акцию протеста, которая, как ожидается, будет проведена 24 декабря

Президент Грузии Михаил Саакашвили расценил прошедшие в России в субботу акции протеста как «начало большого процесса», который положит конец «несправедливой системе, которая существует там». «Вот вы видели, что происходит, например, к северу от нас. То, что происходит там, это только начало большого процесса, который положит конец несправедливости, несправедливой системе, которая существует там». «Это только начало той многомесячной, наверно, агонии, которая последует за этой несправедливостью, – продолжил он, – Я просто хочу сказать, что, что бы не происходило, Грузия должна продолжить свой курс, не должна обращать внимания ни на угрозы, ни на шантаж, ни на какой-то синдром восторга путинизмом со стороны пятой колонны».

В крупнейших городах Европы россияне и солидарные с ними европейцы вышли на митинги «За честные выборы», которые также прошли по всей России.Более 500 человек митинговали в Берлине на бульваре Унтер-ден-Линден возле российского посольства против результатов выборов депутатов Госдумы, которые прошли в России 4 декабря. «Наконец-то Россия просыпается!» – заявил один из выступающих. На митинг пришел художник из России Дмитрий Врубель, нарисовавший на Берлинской стене самую известную картину из изображенных на ней - репродукцию фотографии целующихся лидеров СССР и ГДР Леонида Брежнева и Эрика Хонеккера.Во Фрайбурге 50 человек вышли на мирное шествие в центре города с барабанами и лозунгами «Россия без диктатуры», «За честные выборы», «Россия без путина» и «Цик-шапито»,.Парижский митинг в поддержку честных выборов в России проходил рядом с центром современного искусства имени Жоржа Помпиду. Участники составили петицию, которую затем отправят в Москву. Подписи под документом к концу манифестации поставили более 430 человек. На митинг около диппредставительства России в Голландии собрались около 40 человек, сообщил дежурный дипломат посольства России в Гааге.Проживающие в Испании россияне в субботу провели у здания посольства России в Мадриде митинг «За справедливые выборы!», на акцию вышли более 50 человек

Fashion Bunny
11.12.2011, 13:17
Вот ещё репортаж-колаж BBC russian: Лондонский митинг за честные выборы в России (http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2011/12/111210_london_protest.shtml)

В Лондоне на акцию в поддержку честных выборов в России вышло около 250 человек.
Товариш Пинаев говорит кажется с московским акцентом, если я ещё помню? У нас так же комментируют: - Демонстранты против подтасовки голосов, а не против ЕР, просто те получат меньше или больше голосов в Думе. Кажется так где-то.

Главный Редактор
11.12.2011, 13:26
Раз уж мы заговорили о революциях и истории, предлагаю всем кому действительно интересно потратить немного времени на исторический экскурс. Логичная русская история. Откуда берутся революции и как их отличить от твиттер-переворотов. Часть первая (http://www.odnako.org/blogs/show_14131/). Часть вторая (http://www.odnako.org/blogs/show_14188/). Часть третья (http://www.odnako.org/blogs/show_14265/). Часть четвертая (http://www.odnako.org/blogs/show_14459/). И часть пятая (http://www.odnako.org/blogs/show_14602/). Зачем вообще нужны революции и что это такое? Что привело к русской революции? Можно ли обойтись без революций?

Vlad Shcheslavskiy
11.12.2011, 14:14
деньги получили, те кто был на встрече в марте 2011 в посольстве США в Москве.

Ну да, в Москве, а также Питере, Красноярске, Омске и многих других городах собрались те, кто получил деньги в посольстве США. Вы видели как деньги давали и как их брали? Бред сивой кобылы. По поводу рубля как резервной валюты-это удобно для возможного таможенного союза, но никак не отражает реальную ситуацию в экономике. Вот если бы рубль сделали резервной валютой в Германии или Швейцарии, тогда можно было бы о чем-то говорить.

Konstantin Zesik
11.12.2011, 14:18
А по поводу голодомора. Найдите как Запад вынудил Сталина покупать станки за зерно, а золото принимать отказывался. Зерно при этом сбрасывали в океан и моря.

Ага, заставили, а Сталин вот душа человек, таки согласился, правильно лучше ГЭС забабахать и пятилетку за три года ценой нескольких миллионов уморенных голодом, подумаешь у нас этих миллионов. В очередной раз подтверждает что жизнь человеческая в великом государстве никогда не ценилась.То есть я правильно понимаю виновата западная философия, что товарищ сталин решил забрать у всех зерно в обмен на буржуйские станки, что привело к голоду? Истислав, допустим у вас много детей и они все любят кушать мороженное,которое делает ваша жена вместе с детьми. Вы хотите купить себе новый хороший молоток чтобы детям быстро сделать игровую комнату. Я противный бармалей не люблю ваших детей и вас тоже, но у меня есть молоток. Я предлагаю купить вам хороший молоток молоток в обмен на все мороженное, я знаю ваши дети будут плакать и им даже игровая комната будет не в радость, и вы это знаете, но все же соглашаетесь купить у меня именно хороший молоток в обмен на все мороженное до последнего грамма (хотя могли купить и похуже оставив немного мороженного детям). Я забираю мороженное и по причине что сам не люблю его (или у меня уже есть) выбрасываю его на мусорку. Скажите кто виноват в том, что Ваши дети плачут? Я или Вы? Зачем Вам было отдавать все мороженное?

Evgenia Gulman
11.12.2011, 14:27
Короче ясно старушка Клинтон - это Санта Клаус в юбке с мешком денег наперевес

Fashion Bunny
11.12.2011, 14:33
а Львов присоединить к территории Украины таки да, помог сталин. То есть предложение расстаться со Львовом в пользу Польши, примерно тоже самое, что предложение расстаться с Киевом в пользу России. Про Харьков если честно ничего сказать не могу, мне кажется он ближе к украине, хотя отличить от пограничных российских областей думаю не так легко...
Константин, во Львове (Лемберг, ukrainisch: Львів, Lwiw, (IPA: [lʲβ̞iu̯]), russisch: Львов, Lwow, polnisch: Lwiw, jiddisch: לעמבערג Lemberg oder dialektal Lemberik) большая история и остатки Австро Венгерской империи Габсбургов, ca 400 лет Галиция (ukrainisch Галичина Halytschyna, polnisch Galicja, russisch Галиция/Galizija, historisch auch Rothreussen), провинция Австро-Венгрии. До сих пор австрийцы там постоянно что-то строят

Irina Piero
12.12.2011, 01:00
НТВшники - Съезд победителей.

http://www.youtube.com/watch?v=rcNHVmIPESw

Fashion Bunny
12.12.2011, 23:45
Кузнец, не рассказывай байки про "никто". ...
надо же снова живёт в стране, с законами которой абсолютно не согласен ...

Кто видел? Критические блогеры о выборах:
Полностью Welt DE (http://www.welt.de/politik/ausland/article13763092/Junge-Russen-verhoehnen-die-Putin-Regierung.html)

http://www.welt.de/multimedia/archive/01526/russiablog_13_BM_K_1526073p.jpg http://www.welt.de/multimedia/archive/01526/russiablog_12_BM_K_1526072p.jpg

http://www.welt.de/multimedia/archive/01526/russiablog_11_BM_K_1526071p.jpg http://www.welt.de/multimedia/archive/01526/russiablog_10_BM_K_1526070p.jpg

Nana Misesu
13.12.2011, 14:38
Дурачёк ты, фридомхаузовских и ющенковских нелепиц наслушался, не зря тебя скунсы благодарностью отметили.
Misko Michael, выношу Вам предупреждение за оскорбление форумчан!

Ksenia Lambiel
13.12.2011, 19:53
Фотография (http://esquire.ru/potd/13122011) из последнего номера журнала «Коммерсантъ-Власть» с подписью, после которой владелец ИД «Коммерсантъ» Алишер Усманов уволил главного редактора журнала Максима Ковальского и гендиректора ЗАО «Коммерсантъ-Холдинг» Андрея Галиева. Назревает скандал в журналистском сообществе.

Sergey Quantenhexer
13.12.2011, 23:27
Назревает скандал в журналистском сообществе.

Отличный журналист. напечатать нецензурную ругань в журнале, полить грязью "достойного человека" и в святые мученики режима можно подаваться. Не хочу слушать тех, кто говорит, что всё делается плохо. пусть говорит тот, кто предлагает свое решение. вот это решение и стоит обсуждать.

Svetlana Vladimirovna
14.12.2011, 00:11
вот это решение и стоит обсуждать.

И каков вариант Вашего решения?

Sergey Quantenhexer
14.12.2011, 00:21
И каков вариант Вашего решения?

извините, я же не критиковал российскую власть. у меня нет решения российских проблем. они меня и не касаются особо. а журналиста, который в мир добро несет в виде воспроизведения пошлой ругани гнать нужно.

Svetlana Vladimirovna
14.12.2011, 00:27
да где их нет - проблем?просто Вы так сказали про решение, думала может есть у Вас идеи какие. Я вообще мнения придерживаюсь, что не от власти и строя все зависит, больше от самого человека, я так живу во всяком случае, надеюсь только на себя.

Ksenia Lambiel
14.12.2011, 00:35
не хочу слушать тех, кто говорит, что всё делается плохо

а журналиста, который в мир добро несет в виде воспроизведения пошлой ругани гнать нужно.

Позвольте с Вами не согласиться. Правда не всегда бывает белой и пушистой и я бы лучше задалась вопросом, до какого состояния был доведен человек (и не один-такие бюллетени сыпались сотнями), чтобы написать такие слова. Если Вы не хотите слушать тех, кто говорит, что в стране все плохо, то Вы игнорируете большинство населения. И говорят это не от хорошей жизни наверняка.

Главный Редактор
14.12.2011, 17:42
Европейский парламент своеобразно отреагировал на итоги выборов в России.

Европейский парламент призывает провести в России свободные и честные выборы, а также провести полное расследование случаев фальсификаций и махинаций во время выборов в Госдуму 4 декабря. Кроме того, европейские парламентарии приветствуют акции протеста, прошедшие в России. «Члены европейского парламента подчеркивают, что выборы в России не соответствуют стандартам Совета безопасности Европы, и подчеркивают свою глубокую озабоченность по поводу сообщений о фальсификациях, а также предварительных выводов наблюдателей БДИПЧ / ОБСЕ о процессуальных нарушениях, отсутствии беспристрастности средств массовой информации, преследовании независимых наблюдателей и отсутствии разделения между партией и государством», – говорится в пресс-релизе.

Sergey Quantenhexer
14.12.2011, 19:44
Интересно, что годы назад Европейский Парламент сказал по поводу фальсификаций на выборах Буша Мелкого? Там же явно обман и махинация были в колыбели демократии.

Fashion Bunny
14.12.2011, 19:59
Интересно, что годы назад Европейский Парламент сказал по поводу фальсификаций на выборах Буша Мелкого? Там же явно обман и махинация были в колыбели демократии.
Так и были перевыборы. Пусть возмущённые товарищи в России согласяться тоже с выборами. Из-за них же "Претензии Евросоюза" (http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/12/111214_medvedev_brussels.shtml). Да и Медведев хочет снова требовать безвизовый режим

Sergey Quantenhexer
14.12.2011, 20:12
да, перевыборы были. когда первый срок закончился тогда и были перевыборы.

Svetlana Vladimirovna
14.12.2011, 20:17
Да и Медведев хочет снова требовать безвизовый режим

И я за.
Европарламент одобряет безвизовый режим между РФ и ЕС.

Европарламент планирует сегодня одобрить проект резолюции, благодаря которой станут возможны краткосрочные безвизовые поездки между Россией и Евросоюзом, сообщает организация.
Дипломаты закончили работу над документом, который называется «Резолюция Европарламента по предстоящему саммиту Европейский союз-Россия (http://www.bfm.ru/news/2011/12/06/dmitrij-medvedev-primet-uchastie-v-sammite-rossija-es.html) 15 декабря 2011 года и результатам парламентских выборов в России 4 декабря 2011 года». Кроме того, европейские парламентарии положительно оценивают завершение переговоров о внесении изменений в договор от 2006 года об облегчении визового режима.
Депутаты отдельно отмечают соглашение о малом пограничном передвижении между Калининградской областью и некоторыми территориями Польши, а также завершение переговоров о вступлении России в ВТО. Беспокойство Европарламента, в то же время, вызывает Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана.http://77.95.133.26/transparent.gif

В июле 2011 года Медведев заявил, что Россия готова максимально облегчить визовый режим (http://www.bfm.ru/news/2011/07/19/medvedev-rf-maksimalno-uprostit-porjadok-vezda-turistov.html) для туристов из Европы. «Россия готова по вопросам облегчения визового режима с Евросоюзом, с Германией пройти этот путь так быстро, как будут готовы наши партнеры», — сказал президент.
В начале ноября министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил, что Россия и Евросоюз в декабре одобрят список условий для перехода к безвизовому режиму (http://www.bfm.ru/news/2011/11/07/rf-i-es-v-dekabre-mogut-odobrit-uslovija-bezvizovogo-rezhima.html). В конце ноября Дмитрий Медведев заявил, что Москва рассчитывает добиться отмены виз через «счетное количество лет» (http://www.bfm.ru/news/2011/11/24/medvedev-otnoshenija-rf-s-es-ne-ogranichivajutsja-temoj-evropro.html), а не в длительной перспективе.

Fashion Bunny
14.12.2011, 20:22
И я за.
Европарламент одобряет безвизовый режим между РФ и ЕС.

Я нет. Я ещё против шенгена. И нас пока такую ... не писали. У нас жуткий кризиc! Пусть все нас в покое уже оставят

Ksenia Lambiel
16.12.2011, 00:08
Уважаемые форумчане!
Просьба обсуждать в этой теме только то, что напрямую касается выборов (перевыборов) в России.
Ситуацию в ЕС, странах СНГ и так далее обсуждайте в соответствующих темах!
С уважением, Модератор.

Fashion Bunny
16.12.2011, 00:29
Уважаемые форумчане!
Просьба обсуждать в этой теме только то, что напрямую касается выборов (перевыборов) в России.
Ситуацию в ЕС, странах СНГ и так далее обсуждайте в соответствующих темах!
С уважением, Модератор.

Выборы очень тесно связаны с вечной темой о визах в ЕС!
Не будет повторных выборов - не будет безвизового режима
А можно так - утром стулья, а вечером деньги? ©

Ранее наблюдатели высказывали предположения, что движение к отмене виз между РФ и ЕС может застопориться в связи с прошедшими выборами в Госдуму и реакцией российских властей на попытки их опротестовать.

При этом, по словам Баррозу, ждать отмены виз в 2012 году россиянам не стоит.

Irina Piero
16.12.2011, 13:59
http://www.youtube.com/watch?v=qDt9QzgfGGs

Fashion Bunny
16.12.2011, 14:04
...

Ой, супер. Эта наша супер юмористическая передача. Первый раз перевод с субтитрами? Я просто спрашиваю, я не знаю.

Irina Piero
16.12.2011, 14:17
Ой, супер. Эта наша супер юмористическая передача. Первый раз перевод с субтитрами? Я просто спрашиваю, я не знаю.
Я вижу первый раз.
Мне тоже понравилось, но все зря - и разоблачения, выложенные в и-нете активистами, и митинги.....

Fashion Bunny
16.12.2011, 14:18
Я вижу первый раз.
Мне тоже понравилось, но все зря - и разоблачения, выложенные в и-нете активистами, и митинги.....
Ну тогда Добро пожаловать в нашу clique. Вот это "настоящий немецкий юмор", к чему я привыкла и что ещё понимаю. Но ахтуг, это сатира. Я была часто на таком сатиры ток шоу. Называется - "через какао протянуть", но такое со всеми деляют: и с МерКозИ & Ко, с местными политиками

А вот мне эта заметка понравилась про "нашего вашего мальчика"

Россия и Путин: третий – лишний (http://www.rg-rb.de/index.php?option=com_rg&task=item&id=5110&Itemid=0)

Тринадцать миллионов россиян в минувшее воскресенье подтвердили, что не прощают Владимиру Путину четырёхлетнего «романа на стороне». Пусть тандем и был необходим по формальным признакам, пусть Путин ни на минуту не выпускал из рук российского штурвала, пусть он эти четыре года снова отпахал, «словно раб на галерах» – он отдал ключи от Кремля в чужие руки, и страна ему за это устроила бойкот.

Kuki Anna
30.12.2011, 02:44
http://www.youtube.com/watch?v=24XBX0Wkmpw&feature=player_embedded

Судьба барабанщицы
Корреспонденты «Известий» побывали в гостях у звезды Рунета, «нашистки» Светы из Ивановской области

http://content.izvestia.ru/media/3/news/2011/12/510240/e5dba8000ee506c2a5194bf4ef367e2f.JPG (http://content.izvestia.ru/media/3/news/2011/12/510240/e5dba8000ee506c2a5194bf4ef367e2f.JPG)

На следующее утро после митинга на Триумфальной площади «нашистка» Света из Иваново проснулась знаменитой. Ролик с румяной барабанщицей стал хитом интернета — в YouTube больше миллиона просмотров. Ее пламенную речь, что «Единая Россия» «сделала много достижений», растащили на цитаты. С плакатами «Мы стали более лучше одеваться» оппозиционеры вышли на Болотную площадь.

Свету показали по всем федеральным каналам, своей популярностью она затмила других ивановских звезд — ткачиху Лапшину и доктора Хренова. Елена Лапшина на съезде «Единой России» в октябре 2007 года просила товарищей по партии придумать что-нибудь, чтобы «Путин был нашим президентом после 2008 года». Кардиолог Иван Хренов дозвонился на «прямую линию» с премьером и заявил, что во время его поездки в ноябре 2010-го в Иваново «была сплошная показуха». Света «развенчала» доктора Хренова: «стали засеивать больше земель, медицина стала хорошей и с жильем никаких проблем».

Три барабана разнесла

Сама Света живет в общаге на окраине Иваново. Угловая комнатка с четырьмя железными койками. Стены ободраны, обоев нет. Возле двери — порядком полинявший портрет Анджелины Джоли, над кроватью плакатик «Кокс это я!» и смайлик.

— Это меня коксом называют. Говорят, на меня можно подсесть, как на наркотик, — смеется 19-летняя звезда Рунета Светлана Курицына.

Света учится в колледже на бухгалтера, ей, говорит, надо срочно сдавать курсовик, а ее опять в Москву, на митинги тянет. В прошлый раз, когда и было записано интервью, сделавшее ее знаменитой, она ходила по столице с голубым барабаном и «оттарабанивала» кричалки.

— Я кричала за Россию, за Путина, и так разгорячилась, что аж три барабана разнесла! — улыбается Света.

Барабаны — главное «оружие» движения «Сталь», боевого крыла «Наших», финансируемых Росмолодежью. «Сталь» зарегистрирована в 22 российских городах, всего 10 тыс. человек. Как утверждают депутаты КПРФ, на «Сталь» в этом году было потрачено 185,6 млн бюджетных рублей — месяц назад они попросили генпрокурора Чайку проверить, на что ушли деньги.

http://content.izvestia.ru/media/3/news/2011/12/510240/0ff45d84d5862eefa10b0ac0967560a6.JPG (http://content.izvestia.ru/media/3/news/2011/12/510240/0ff45d84d5862eefa10b0ac0967560a6.JPG)

— Нас из Иваново 500 человек приехало, не только «стальевцы», еще «нашисты», экологи, «вседомцы» («Все дома» — еще одно подразделение «Наших»). Я по три раза в неделю в Москву мотаюсь, на акции, прогуливать [занятия] приходится. Книжки не читаю, учиться некогда, — девушка откидывает длинные русые волосы и углубляется в ноутбук.

Прежнюю страничку «В Контакте» ей пришлось закрыть из-за огромного количества оскорблений, где «дура» было самым мягким. Светка не расстроилась и открыла новую — в друзья в основном парни напрашиваются, радуется она. Подружки — предали: больше всего гадостей вылили на нее как раз те, кого она считала самыми близкими. С парнями, впрочем, Курицына решила «пока завязать, чтобы оторваться потом»: учеба и митинги сейчас важнее. Да и обычные ивановские парни на фоне кумиров меркнут.

— Вот Василий Якеменко — настоящий мужчина! — Светка томно закатывает глаза и мечтательно вздыхает. — Я видела его вживую, а еще он меня в друзья «В Контакте» добавил, писала ему, но он не ответил — некогда, наверное.

Но настоящий «мужчина мечты» — не Якеменко, а Путин, не скрывает Светка.

— Если между ними выбирать, Путин однозначно! — Светка «зависает» на несколько минут, ее лицо словно светится изнутри. — Он руководитель отличный, молодежь понимает. И вообще — мне мужчины постарше нравятся.

Как закалялась «Сталь»

Политикой Светка заболела еще в школе. «Нас с 9-го класса на акции вывозили, по шесть автобусов из города, школу прогуливали, но учителя нормально», — говорит она. Курицына родом из Приволжска с населением 24 тыс. человек.

В «Сталь» она попала в сентябре этого года, а до этого была за Жириновского, но изменила точку зрения: «Сталь» не гнется и не ломается, там ценят за то, что ты приходишь на собрания».

Недавно «Сталь» воевала с местной самогонщицей. «Нас 40 человек собралось, пришли с плакатом «Хватит гнать самогон!» и с барабанами. Оттарабанили ее как следует, прям под окнами, бабульки подходили к нам, говорили, что мы молодцы!» — гордится Светка. Еще они оттарабанили ивановский «Энергосбыт» за то, что тот завышал цены.

В ролике Светка говорит, что «мы стали более лучше одеваться, и не было того, что сейчас», но у самой в гардеробе пока негусто. Джинсы, платье серое с декольте и толстовка с надписью «Двигатели» — это новый проект «Стали».

— Мне скажут — иди туда-то, я пойду! Я хочу помогать народу! И вообще женщин у нас в политике мало. Но таких, как Тимошенко, нам не надо — таких дел натворила, так опозорилась! Вот Маша из «Универа» (актриса Мария Кожевникова - «Известия») теперь в Думе — раз она там, значит, так надо! — не сомневается Курицына.

Соседка Светы по общаге, Настя Барашкова, политикой не увлекается и «достижений», воспетых подругой в Сети, не замечает: она учится с утра до ночи, чтобы потом поступить в универ. В деревне Кораблево (140 км от Иваново), откуда она приехала, колхоз совсем загнулся, а молодежь разбежалась. Ее отец-тракторист зарабатывает в страду по 6–7 тыс. рублей в месяц, зимой, чтобы выжить, кочегарит в котельной.

— Деревни разваливаются, и делать там нечего, — констатирует Настя и снова утыкается в курсовик.

Вечером на маршрутке мы едем вместе в центр города, на собрание «сталеваров». На ухабах газель подбрасывает, но Светка говорит, что «это еще ничего, бывает и хуже». Солидный особняк, внизу охрана. «Сталь» занимает две комнаты: на стенах плакаты ЕР, фото Медведева, Путина и Якеменко. На переднем плане — бело-голубой флаг движения, в углу — три барабана, уцелевших после митингов. «Сталевары» не унывают: барабаны никто не считает, выдают сколько надо. В ячейке, сообщает главный ивановский сталевар Александр Богатырев, 30 активистов, и около тысячи готовых в любой момент сорваться в Москву на митинг в поддержку ЕР.

— Все правильно Светка сказала, мы ее поддерживаем, а у нас народ злой, сразу гнобить ее начали, — возмущается Богатырев. — А за что гнобить, за правду? У меня папа военный, мама — медсестра в госпитале, они только при Путине получать стали, квартиру отцу дали, спасибо материнскому капиталу — вот сестренку мне родили, Даше три года. Только за это можно уважать нашу власть.

Другой сталевар, Максим Скрипов, говорит, что в его деревне Сидельницы для колхоза новую технику закупили и клуб для молодежи открыли. Сам Максим живет в Иваново, на день рождения родители-бизнесмены подарили ему Mitsubishi.

Его друг, 19-летний Виталик Силкин — староста в автотранспортном колледже. Он «сталеварит» недавно, но уже командовал колонной на митинге в Москве, обзавелся девушкой-сталеваркой и собирается летом на Селигер. «У нас прикольно, а после армии, глядишь, с институтом помогут», — рассказывает он про внутренние «социальные лифты». Пока же он разъезжает по городу на старенькой «девятке».

«Дрягаемся из последних сил»

По выходным, когда нет митингов, Света ездит к родителям, в родной Приволжск. Дорога — практически немецкий автобан. Ведь трасса ведет в президентскую резиденцию в Плесе — новую туристическую мекку, где чашка чая стоит 200 руб.

— Ваши москвичи на лимузинах проносятся мимо нас, как ракеты. А то дыра была, натуральная дыра. В Фурманово (соседний городок, но в стороне от трассы - «Известия») — совсем край: ни дорог, ни работы, так что нам даже повезло! — говорит мама Светы.

http://content.izvestia.ru/media/3/news/2011/12/510240/21ab7b5eee9ddd64ea6a57ee87b373e9.JPG (http://content.izvestia.ru/media/3/news/2011/12/510240/21ab7b5eee9ddd64ea6a57ee87b373e9.JPG)

Наталья Курицына — потомственная прядильщица, в ее подчинении три машины и 384 веретена. У нее самый высокий 5-й разряд и стопка дипломов о победе на всех профессиональных конкурсах. И зарплата самая высокая: с двумя ночными сменами в неделю и «калымом» по субботам — 7270 рублей.

На месте большинства ивановских ткацких фабрик, гремевших на весь Союз, отгроханы гигантские торговые центры. А вот Яковлевский льнокомбинат, на котором работает Наталья, чудом уцелел, хотя из 6 тыс. человек осталось меньше 700. Скатерти, салфетки, постельное белье по-прежнему закупают для Кремля и отправляют на экспорт.

На улице сильный ветер, он буквально выстуживает кухню, и мы кутаемся в пуховики. Наталья приносит счет за их «двушку» в пятиэтажной хрущевке — почти 6 тыс. рублей.

— Моя-то, вон, выступила, а жизни не знает, а я уже ничего не боюсь, ни при одной власти нормально не живала. Как пошла в 15 лет работать, так и не разгибаю спины. И батонами хлеба нам зарплату давали, и полотенцами да простынями — четыре года сами их в Москву да Ленинград возили продавать, — вспоминает Наталья.

Перед выборами на льнокомбинат приходили агитаторы от ЕР. Курицына вышла на трибуну и заявила, что голосовать не пойдет.

— Почему, спросила, вы производство не поднимаете? Дрягаемся тут из последних сил, а нас только налогами душат — вон, зарплату опять задерживают. А нам работать будет скоро не на чем: весь лен на корню китайцы скупают, платят сразу. Эх, жаль, загнется такое производство! — переживает она.

За себя Наталья не боится — если выгонят за критику, пойдет, как подруга, электрички за 11 тыс. по ночам мыть, или на хлебозавод — там те же 7–8 тыс. платят. Но дочерям такой судьбы она не хочет.

— Пусть Светка выступает и будет на виду, пусть хвалит — глядишь, какой руководитель заметит, — говорит Наталья. — А горбиться на комбинат я дочек не пущу.

Света за обе щеки уплетает гречку и утыкается в ноутбук, купленный родителями в кредит. «Сталевары» готовятся к новым митингам, и Светка уже собирает народ.

— Чем больше народу привезешь, тем активнее работаешь, могут на Селигер послать, а то и в Москву забрать, продвинуть по партийной линии, — мечтает она.

Та же ткачиха Елена Лапшина на последних выборах в Госдуму возглавляла штаб «Единой России». А кардиолог Иван Хренов с билбордов призывал голосовать за партию власти.

Svetlana Luotari
30.12.2011, 16:12
Приехала домой, узнала, что моя подруга во время питерских демонстраций попала в эпицентр безумия. Ее, не бастующую, просто вышедшую со станции метро Гостиный двор, сотрудники милиции вместе со многими другими ничего не понимающими гражданами препроводили в автобус и продержали больше 20 часов в застенках. Людей не выпускали, пока не заставили подписать признание в том, что они были участниками демонстрации, выкрикивали лозунги и т.д. О том, как все происходило, моя подруга (сотрудница "Деловой газеты") рассказывает в этой статье (http://blog.dp.ru/post/3245/)