PDA

Просмотр полной версии : Конъюктивит у кошки

Ksenia Lambiel
30.12.2011, 13:29
Приехала к родителям, а у кошки глаз жутко гноится. Ходит по дому не обычный холеный перс, а жуткий монстрик с затекшим глазом. И так уже месяц. Отвозили к ветеринару - сказал мазать тетрациклиновой мазью, как и людям. Мажут каждый день, глазик промывают тоже 1-2 раза в день, но он все равно заплывает гноем моментально.Может у кого-то такое было? Заранее спасибо всем за помощь!

Главный Редактор
30.12.2011, 13:40
Скорее всего где-то остался разносчик болезни. Надо тщательно прибрать место где спит кошка, выстирать все тряпочки и подушки на которых она спит, помыть со стерилизующим средством все чего она может касаться. Тщательным образом вымыть саму кошку, особенно лапки, судя по всему она чешет глаз и снова заносит инфекцию. После того как все чисто, начинать лечение, иначе все будет насмарку, лечить глаз лечите, не избавившись от источников заражения.

Natalia Witch
30.12.2011, 17:04
Мы у кошки промывали чаем (обычный чай заваривали черный, остывал и теплым промывали)
А вообще, правильно Света написала, нужно поменять подстилку и очень хорошо все отмыть

Ksenia Lambiel
30.12.2011, 17:12
Проблема еще в том, что кошка не спит на одном месте - она с детства привыкла спать везде где захочет. Спасибо, направление ясно, пойду попробую промыть чаем, искупаю кошку и почищу места где она обычно спит...

Елена Искристая
30.12.2011, 17:42
Продаются салфетки специальные, ими можно несколько раз в день глазки прочищать , а потОм мазью мазать. У маминого кота была разок такая неприятность.Ветеринар посоветовал сменить корм.

Ленка Шмид
13.01.2012, 18:53
Можно спросить? А что заначить "мазать"? Насколько я знаю, мазь кладется под веко...
К тому же, тетрациклиновая мазь - не панацея. Возбудители могут быть самыми разными и не факт, что именно тетрациклин решит проблему. Не имет смысла мучать кошка "мазаньем" мазью, если мазь не дает результата. Знаю из собстевенного опыта... если без анализов, то тогда методом тыка... Тетрациклин, тобрекс, fucithalmic, Infectoflam и так далее... как правило улучшение заметно на второй, ну максимун на третий день. Если оно есть, то я продолжаю использовать лекарство в течении десяти дней. Если ничто не дает результата - анализ на возбудителя у ветеринара (хотя с него лучше, конечно начинать), может конъюктивит лишь побочная реакция на что-то другое. Имея ваше описание, я начала бы стразу с Infectoflam. Я не ветеринар, могу использовать неверные термины. А написаное является лишь нажитым опытом с глазами персов...