PDA

Просмотр полной версии : Книга о вкусной и здоровой пище - добавь свой рецепт

Страницы : 1 [2] 3

Irina Vdovichenko
12.05.2008, 17:12
Всем форумчанам большой привет! Вот и закончилась череда всех праздников и,понятное дело, все мы подустали от застолий -больших и маленьких.Хочется не много разгруза для лучшего самочувствия.Предлагаю легкий и сытный и кстати не очень калорийный салат-- Шинкуем молодую капусту и протираем хорошо с солью(по вкусу) добавляем нарезанные крабовые палочки мелко нарезанный зеленый лучек хорошую жменьку изюма и баночку консервированной кукурузы(без жидкости)--перемешиваем, добавляем баночку легкого низкокаллорийного майонеза. салат готовится быстро и также быстро съедается поэтому я его готовлю много

Olga Buchli
31.05.2008, 16:59
Как?!!! Вы не пробовали салат из авокадо с креветками?!!! Срочно надо исправить. Рецепт мне нравится этот:
Ингредиенты: 200 г очищенных креветок, 1 большое авокадо, несколько листьев пекинской капусты 1 твердый помидор, 1 маринованный огурец, 1 зубчик чеснока, майонез, соль.
Способ приготовления: Креветки не резать! Авокадо очистить, порезать кубиками. Из помидора обязательно вырезать сердцевину с семечками. Порезать кубиками. Огурец порезать так же.В блюдо для салата средне порезать листья, на них положить креветки, авокадо (можно сбрызнуть лимоном),помидор, огурец, выдавить чеснок, посолить, заправить майонезом. Перемешивать только за столом, чтобы салат не пустил сок.

Viktoria Pilutina
01.06.2008, 14:07
А я вам простые рецепты вкусностей, которыми балую своего мужа:

ЧИЗКЕЙК!!!
Понадобится: 450 г сливочного сыра (плавленный, типа ¨Янтарь¨ или ¨Viola¨),150 г сахара, 1 стакан сливок, 2 столовые ложки муки, 1 чайная ложка ванили, 4 яица. Для смазывания формы: 15 г сливочного масла, 1/4 стакана молотых сухарей (но у меня не оказалось и я посыпала молотым миндалем), по 1/2 чайной ложки сахара и корицы.
Смазать форму маслом и обсыпать ее смесью из сухарной крошки, сахара и корицы. Взбить миксером сливочний сыр с сахаром. Продолжая взбивать по одному ввести яйца, затем сливки, муку и ваниль. Вылить тесто в форму и запекать в духовке 45 минут. Оставить остывать. Остывший пирог поставить в холодильник на ночь для окончательного застывания.

Mорковный пирог
Надо: 3 стакана тертой морковки (или остатков моркови после выжимания сока на соковыжималке) по 2 стакана муки и сахара, 1 стакан растительного масла, по 1 чайной ложкe соды, разрыхлителя, соли, корицы и 4 яица. Смешать муку, сахар, разрыхлитель, соду, соль и корицу. Добавить морковь, масло и яица. Все взбить миксером. Вылить в смазанную сливочным маслом форму и выпекать 50-60 минут при температуре 180 градусов. Когда остынет, полить кремом. Для крема надо взбить 500 г сливочного сыра с 2 столовыми ложками сахарной пудры и ванильного сахара. Полить пирог, посыпать корицей. Просто и вкусно!

Viktoria Pilutina
01.06.2008, 14:11
Как?!!! Вы не пробовали салат из авокадо с креветками?!!! Lika, я тоже делают такой салат, только у меня вот такие ингридиенты:
помидорки черри, пекинская капуста, креветки, авокадо, сыр Emmental. Заправляю обезжитенным натуральным йогуртом

Olga Capra
17.06.2008, 21:58
ну ни фига себе, с дрожжами!!! никогда бы не додумалась, хотя, стзоп, я столько раз тестяные карманы с мясом делать зарекалась- одно расстройство у меня, ну ты знаешь, я тебе говорила...даже с твоим тестом у меня ничего не вышло

Alesya Kirsid
13.07.2008, 13:37
Аджика
в меру сладкая, в меру острая, вкусно и просто, а главное без вреда желудку:-)

маринад:
100 гр уксуса
200 гр растительного масла
1 столовая ложка соли
1/2 стакана сахара

через мясорубку пропускаем:
1 кг хороших помидор
1 кг сладкого красного перца
4-5 стручков горького перца

чеснок (давим) по вкусу - я кладу примерно половину средней головки

1. готовим маринад, смешиваем составляющие в большой кастрюле - пусть кипит на 8ке электроплиты минут 5
2. туда добавляете горький перец, варим 5 минут
3. добавляем прокрученные на мясорубке помидоры, закипело - варим 5 минут
4. теперь добавляем прокрученный сладкий перец, хорошо размешиваем, закипело - варим 5 минут
После этого прикрываем крышкой, засекаем 25 минут и пусть вся масса покипит уже на медленном огне

Ну вот, прошло 25 минут, ставим остывать. В остывшую массу добавляем раздавленный чесночок. Хорошенько перемешиваем, переливаем в банки.
Хранится просто в холодильнике:-)
Приятного аппетита:-)

Taya Basel
16.07.2008, 16:29
Орешки гороховые-ot Hasmika.
Кстати,на Родине моего мужа,в Пакистане,есть точь в точь такое же блюдо.Спасибочки за рецепт

Natalia Muesli
19.07.2008, 22:37
Сырный пирог
Продукты: упаковка слоеного теста, 150 г шпината, 150 г щавеля, 2 луковицы, 375 г жирного творога, небольшой пучок мяты и петрушки, 100 г оливок с косточками, 3 яйца, 100 г Пармезана, щепотка соли, щепотка сухого майорана, щепотка сухого базилика.
Луковицы почистить, нарезать кольцами. В разогретую сковородку влить 2-3 ложки оливкового масла, положить 10 г сливочного масла, нарезанный лук и слегка обжарить.
В другую разогретую сковородку выложить щавель и шпинат. Когда листья станут мягкими, добавить щавель и шпинат в сковородку с луком и прожарить несколько минут. Добавить горсть нарезанной мяты и петрушки, вынуть из оливок косточки и, измельчив их, добавить в сковородку.
Пропустите творог через сито и выложить в сковородку с зеленью и луком. Ввести 3 яйца и тщательно перемешать. Посолить, добавить щепотку сухого базилика и майорана. Раскатать слоеное тесто, уложитье в смазанную форму, выложить начинку и посыпать натертым Пармезаном. В разогретой до 180 С духовке выпекать пирог 35 минут.

Картофельный пирог
Продукты: 1 кг картофеля, 200 г грюйера, 2 яйца, 2 ст. ложки сливок, 10 листиков шалфея, 50 г сливочного масла, маленький пучок тонкого лука, горсть миндаля, горсть домашних сухарей, щепотка сладкой паприки.
Духовку разогреть до 190 градусов С.
Картофель почистить, замочить на несколько часов в воде и нарезать кружочками как можно тоньше. На крупной терке натереть сыр. Взбить слегка яйца, посолив и поперчив. Мелко нарезать шалфей и лук. Немного сыра оставить, остальной хорошенько перемешать с яйцами, сливками и зеленью. Растолочь миндаль в ступке в крупную крошку.
Круглую разъемную форму выстелить бумагой для выпечки, смазанной сливочным маслом, высыпать на нее миндаль и уложить аккуратными слоями половину картофеля. Сверху выложить сырную начинку, присыпать сухарями, паприкой, а затем слоями распределить оставшийся картофель. Полить растопленным сливочным маслом и запекать в разогретой духовке около часа, затем посыпать частью натертого сыра и запекать еще 10-15 минут до готовности картофеля.
Готовый пирог вынуть из формы, перевернув так, чтобы миндаль оказался сверху, и присыпать еще немного оставшимся натертым сыром.

Vladislava Severina
25.07.2008, 10:56
кантучини- итальянские сухарики.
обжарить 200гр.миндаля и остудить.
перемешать 250гр. муки с 1 ч.л. разрыхлителя.Добавит щепотку соли,2 пачки ванильного сахара, 180 гр. сахара,.Затем вбить 2 яица и 30 гр. слив. масла.
замесить тесто, оно будет немного липнуть.
Добавить миндаль и хорошо перемешать.!2457

Завернуть в пленку и на 30 мин. в холодильник.2458

затем делим на три колбаски.2459
Спасибо за рецепт! Только немного непонятно - миндаль использовать молотый? Или целый обжаривать и потом измельчать?

Vladislava Severina
25.07.2008, 14:56
миндаль обжарить ЦЕЛЫМ! и в тесто его тоже ЦЕЛЫМ засыпаем.
(посмотри первое фото)
И то правда! Спасибо!

Irina Piero
04.10.2008, 13:27
Поздравляю!!! Замечательное начало!!! У Вас просто очаровательная девчушка!

Лана Сердешная
04.10.2008, 14:26
Ух ты, всё запечатлели, согласна с Ириной, девушка очаровательная

Главный Редактор
04.10.2008, 16:39
А я и не знала что они так готовятся. Люлита, почаще балуйте нас фотоуроками

Irina Carcagni
04.10.2008, 17:21
И я Вас поздравляю! Настоящая хозяюка растет :

Alisa Samus
28.11.2008, 12:22
Любимое блюдо из детства — сырные пончики .

Для приготовления необходимо:

- 300 гр. творога

- 2 яйца

- 5-6 ст. ложек сахара

- 0,5 ч. ложки соли

- 0,5 ч. ложки соды

- мука, добавляем до тех пор пока тесто будет липким для скатывания шарика
http://s59.radikal.ru/i164/0811/d0/7066377c144c.jpg

Alisa Samus
28.11.2008, 12:48
Салат сиротский

http://s39.radikal.ru/i085/0811/71/ad8becff9e2b.jpg
Для приготовления нам понадобится:
- креветки (сырые, чищеные) - около 400 гр
- красная рыба (филе, слабосоленая) - около 350 гр
- красная икра - около 200 гр
- авокадо - 1 шт
- перец сладкий - 1 шт
- капуста китайская - около 1/4
- сок половинки лимона (лимон не купили, но был сам сок - это зеленая бутылочка)
- майонез - около 150-200 гр
http://s47.radikal.ru/i117/0811/be/6ecc1fc9d867.jpg

1.Креветки отварить в подсоленой воде и откинуть на дуршлаг (рекомендую забрасывать в кипящую воду и после закипания варить не более 2-3 минут)
http://s43.radikal.ru/i101/0811/86/5d8ad668b009.jpg

2.Филе красной рыбы очистить от шкуры и костей и нарезать кубиками 7-10 мм
http://s41.radikal.ru/i092/0811/cd/103ca87754e4.jpg

3.Почистить и нарезать сладкий перец и авокадо
http://s47.radikal.ru/i116/0811/fc/e910766bd1a1.jpg

4.Покромсать китайскую капусту (кто-то режет, кто-то рвет, кто-то комбинирует оба способа)
http://s44.radikal.ru/i103/0811/10/dd35c7809948.jpg

5.ну а потом, все ингридиенты сваливаем в салатницу
http://i046.radikal.ru/0811/98/7b05ab1fae11.jpg

6.Теперь все сбрызнуть лимонным соком
http://s58.radikal.ru/i160/0811/da/e8767b387fa6.jpg

7.Перемешиваем, добавляем майонез и опять перемешиваем (не солить!)
Ну и, наконец, украшаем салат красной икрой (можно просто выложить слой сверху)
http://s39.radikal.ru/i084/0811/d3/513519b73f43.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/0811/b7/ab802631e892.jpg

Nika Nikus
28.11.2008, 12:53
Даже глазам приятно на такой "Сиротский салатик" посмотреть.... мням :bp

Alisa Samus
28.11.2008, 14:07
ЖИВОЙ ОСЬМИНОГ
«Сан Нак Джи» или попросту блюдо из живого осьминога — популярный деликатес в Корее и Японии.

Никаких особых кулинарных изысков: осьминог подается к столу еще живым, и весь смысл заключается в том, чтобы, отправив в рот еще извивающиеся щупальца, прожевать и проглотить их, не подавившись.
Каждый год в Южной Корее погибает около 6 любителей экзотики — давятся щупальцами.

http://s48.radikal.ru/i121/0811/4c/3631f7c35ccf.jpg

Ням-ням
:ywaw

Nika Nikus
28.11.2008, 14:14
ЖИВОЙ ОСЬМИНОГ
«Сан Нак Джи» или попросту блюдо из живого осьминога — популярный деликатес в Корее и Японии.

Ням-ням
:ywaw

Ну на это я пойтить не могу (с) :shokit :shokit :shokit

Olga Ladylike
28.11.2008, 14:56
[QUOTE=Alisa.ua;221647]Салат сиротский

Я такие деликатесы очен редко кушаю, поэтому если уж они появятса у меня в холодилнике, то скушаю ПО ОТДЕЛНОСТИ!

Olga Ladylike
28.11.2008, 14:58
Хм... сырные пончики?
А чем они от сырников отличаютса? И какой сыр ЗДЕС, в СВИСС лучше всего исползоват для сырников-пончиков?

А то он такой жидкий....
я как то набухала муки туда так вкуса творога даже не прочуйствовала..

Alisa Samus
28.11.2008, 15:58
[QUOTE=Alisa.ua;221647]Салат сиротский
Я такие деликатесы очен редко кушаю, поэтому если уж они появятса у меня в холодилнике, то скушаю ПО ОТДЕЛНОСТИ!

А не хотите попробовать все вместе? Очень вкусно:soglasen

Tatiana Tvkara
28.11.2008, 20:15
[QUOTE=Ladylike;221710]Хм... сырные пончики?А чем они от сырников отличаютса?

Такие пончики обычно формируются чайной ложкой и обжариваются во фритюре. По вкусу совершенно отличаются от сырников. В Венгрии это называется ПОГАЧО.

Alisa Samus
28.11.2008, 22:09
Хм... сырные пончики?
А чем они от сырников отличаютса? И какой сыр ЗДЕС, в СВИСС лучше всего исползоват для сырников-пончиков?
А то он такой жидкий....
я как то набухала муки туда так вкуса творога даже не прочуйствовала..

В СВИСС? Я не знаю какой в СВИСС сыр:pofigy Я беру обычный творог на рынке у бабушек. Это как сырники получаеться только форма у них другая.

Ekaterina Dreamsie
12.12.2008, 19:55
Спешу поделиться рецептом домашнего яблочного пирожка с минимумом жиров и сахара. Он у нас уже просто семейной традицией стал, я его еженедельно на выходных пеку - как мы говорим с мужем "чтобы пахло домом" Рецепт очень простой, многие наверняка знают и уже делали, и все же:
- песочное тесто (я покупаю нежирный Kuchenteig; с покупным тестом пирог через 30 мин уже в духовочке)
- 4 ст л толченых лесных орехов
- 5 крупных кислых яблок
Для заливки:
- 3 дл молока
- пакетик ванильного сахара (я ваниль использую стручковую)
- 1 ч л корицы
- 2-3 ст л сахара (я часто с медом делаю, без сахара)
- 0,5-1 ст л картофельного крахмала или "Maizena"

Кладем тесто (про покупное напишу) в форму (у меня кругленькая) прямо с бумагой для выпекания, предварительно немного раскатав или размяв пальцами краешек. Он тогда не будет толстым и жестким. Посыпаем по дну будущего пирожка орешки; я часто изюм добавляю, иногда банан. Орешки впитывают влагу при выпекании и тогда дно пирожка не мокрое.

Чистим яблоки, режем дольками и выкладываем в форму на тесто. Готовим заливку, поливаем ей яблоки и ставим пирожок в заранее подогретую духовку (180-200 градусов) на 30-45 мин на нижнем уровне.

Приятного аппетита при сохраненной талии! ;-)
http://i028.radikal.ru/0812/25/43111942d507.jpg

Irina Piero
12.12.2008, 20:25
Вот этот пирожок точно для меня!!! Спасибо!

п.с. Катя, а ты еще и готовить умеешь!!! Абалдеть!!!

Ekaterina Dreamsie
12.12.2008, 21:19
Вот этот пирожок точно для меня!!! Спасибо!

п.с. Катя, а ты еще и готовить умеешь!!! Абалдеть!!!
Пожалуйста Забыла написать, что я еще лимонный сок добавляю в заливку (где-то с четвертины лимона).

п.с. Я готовить люблю. Рецепты всегда под себя переделываю, когда их читаю, по своему вкусу оцениваю, чего бы я туда еще добавила / убрала. В общем, пробую уже по рецепту Времени готовить мало, поэтому стараюсь быстрые вкусные рецептики использовать. Ну а на празниках уже отрываюсь - осчастливливаю мужа и гостей

Ekaterina Dreamsie
16.12.2008, 19:46
Для заливки:
- 3 дл молока
- пакетик ванильного сахара (я ваниль использую стручковую)
- 1 ч л корицы
- 2-3 ст л сахара (я часто с медом делаю, без сахара)
- 0,5-1 ст л картофельного крахмала или "Maizena"

Девочки, забыла: в заливку еще 1-2 яйца.

Taya Basel
19.12.2008, 17:41
Салат «Бычок»

Ингредиенты
200 г куриного филе
300 г картофеля
4 яйца
1 баночка зеленого горошка (340 г)
майонез (или сметана)
соль
для украшения:
колбаса
сыр
маслины
Рецепт приготовления

Куриное филе отварить до готовности (варить 20-25 минут после закипания).
Картофель отварить до готовности (точное время не подскажу).
Филе мелко порезать.
Картофель почистить, натереть на средней терке.
Отделить белки от желтков.
Белки натереть на мелкой терке.
Желтки натереть на мелкой терке.
На блюдо выложить филе в виде бычьей головы, посолить.
Смазать майонезом.
Майонез можно положить в пакетик, у пакетика отрезать уголок и поливать слои.
На филе выложить горошек (воду слить), смазать майонезом.
На горошек выложить желтки, смазать майонезом.
На желтки выложить картофель, посолить, смазать майонезом.
На картофель выложить белки.
Из колбасы вырезать уши и нос, из сыра - рога.
Глаза, ресницы, ноздри - из маслин.

Oksana Herzog
05.01.2009, 14:07
Девочки, подскажите плиз что можно сделать из коржей Рыжик, а то мне привезли, а что делать с ними не знаю :Hyron_03:

Alena Rainy
05.01.2009, 17:40
Самое простое - прослоить сметанным кремом (сметана+сахар, мешать ложкой или на маленькой скорости миксера, а то может расслоиться) и на ночь в холодильник. Получится торт "Рыжик". Только не знаю, как у вас со сметаной... ну что-то типа мягкого несухого творога или просто взбитые сливки можно...

Oksana Herzog
05.01.2009, 18:21
Самое простое - прослоить сметанным кремом (сметана+сахар, мешать ложкой или на маленькой скорости миксера, а то может расслоиться) и на ночь в холодильник. Получится торт "Рыжик". Только не знаю, как у вас со сметаной... ну что-то типа мягкого несухого творога или просто взбитые сливки можно...

Точно,! теперь вспомнила, можно и йогурт использовать, у меня муж сметану не переносит, и с фруктами!!! Спасибо за идею! На выходных обязательно сделаю!:uap:

Yulia Tanculka
05.01.2009, 23:35
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/41hsVf9tR7w&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/41hsVf9tR7w&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Тоже рецептик:)

Oksana Herzog
06.01.2009, 22:47
[B][COLOR="red"]Мясо по-французски.

1 кг лука
1 кг мяса
200 г сыра
майонез
соль, перец по вкусу.

Мясо порезать на кусочки, среднего размера, посыпать солью и перцем.Сыр натереть на мелкой терке.Лук порезать тонкими полукольцами.В глубокий противень (не смазаный) уложить половину порезаного лука.Сверху плотно выложить кусочки мяса.Далее выложить оставшийся лук и смазать майонезом.Сверху посыпать тертым сыром.Накрыть крышкой и поставить в духовку на 15 минут, пока не расплавится сыр. Затем крышку снять и запекать еще 45 минут при температуре 230 С.

Для тех, кто спрашивает готовится ли то, что здесь описывается: да ! готовится!!!!:konfeta:
Сегодня выпал случай остаться дома, и не поехать на работку и вообще не выходить на улицу, решила приготовить свинину тожепо французски. Хасмик , спасибо большое за рецептик,:piknic:

Я правда немного изменила, лука не так много брала всего, 4 луковицы, потом немного лук вехнего слоя смешала с овощами, чтобы не так жирно было, добавила перец и помидоры. Получилась вкуснятина. Муж полчаса около кухни крутился, потом еле от тарелки оторвала, он у меня вообще не много ест и в основном травоядный. А потом заявил: я так рад что женился на тебе!!! :inlove:
Чего еще женщине надо? правильно, побольше хороших рецептиков в студию!!!!!

Мурзилка Пушистая
11.01.2009, 17:52
вот на какой сегодня салатик наткнулась,может и вам понравитя,я как время будет сделаю....

http://s57.radikal.ru/i158/0901/57/dc45f99461a1.jpg:piknic::piknic:

Салат "Подсолнух",Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:1) измельченная куриная грудка,2) жареные шампиньоны,3) тертые яйца на крупной терке,4) сыр, тертый на крупной терке, 5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо).Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.

Nika Nikus
11.01.2009, 21:29
Вкусный салатик.я в прошлом году на Пасху делала.!!!:piknic:
Ая вот сегодня колбаски готовила. Ели успела у семейства тарелку на пару минут отнять! Умолотили все под чистую! на выходны буду ещё делать.

Мы тоже домашнюю колбаску любим делать! Вкуснота!
А расскажите свой рецепт, битте

Olga Capra
11.01.2009, 22:20
Ая вот сегодня колбаски готовила. Ели успела у семейства тарелку на пару минут отнять! Умолотили все под чистую! на выходны буду ещё делать.

еще и издевается, мне так вкусно детством запахло, продай пару метров кишок, может и я сподоблюсь

Nika Nikus
11.01.2009, 23:03
Я брала где то 1 кг. свинины говядину.Свинину лучше не совсем постную.Все мелко нарезаем.Туда же лук чеснок специи разные соль перец и еще я добавляла писташки(или как их там правильно) и грамм 200 мясной сырой массы(брэт называется.Покупала у мясника ) Все это дело вымешиваем и в кишку.Потом отвариваем минут 20 *.Запекаю в духовке или обжариваю на сковороде(так я больше люблю_)

Спасибо, делаем так же, только писташки не добавляли, теперь попробуем. А еще оооочень вкусно получается колбаска куриная с грибами ( грибы мелко порезать, посолить-поперчить, смешать с куриным рубленным мясом). Кишки покупаем на бойне километрами. Удираю, а то сейчас рвану к морозилке и нажарю колбасы :Laie_74:

Николай Александров
12.01.2009, 12:32
"Писташки" это так неприлично... Не гигиенично... Не симпатично... Чересчур математично... (в смысле - 3,14656)...

Правильно: ФИСТАШКИ.
В колбаску хорошо искрошить зубчик чеснока.

Еще рецепт: часто дома остается всякий хлеб. Ну, не успели съесть. Бывает! Режем его на кубики 1х1х1 см. (Примерно). Берем сковородку (я пользую китайский - вог). Наливаем в него немного растительного (подсолнечного лучше) масла, разогреваем, жарим на нем эти сухарики. Не более 8-10 минут. Готовим до румяной корочки. Незадолго до завершения всего процесса немного солим их и посыпаеи раскрошенным меленько зубчиком чеснока. Обильно перемешиваем. Даем остыть и хрустим. Можно к пиву.
Это настоящие литовские сухарики по-деревенски. Всегда их делаю. Из черного лучше чем из белого, но многие темные сорта швейцарских хлебов для этого подходит. Только с оливками не используйте, он и без этого безумно соленый.

Николай Александров
12.01.2009, 15:58
Я брала где то 1 кг. свинины говядину.Свинину лучше не совсем постную.Все мелко нарезаем.Туда же лук чеснок специи разные соль перец и еще я добавляла писташки(или как их там правильно) и грамм 200 мясной сырой массы(брэт называется.Покупала у мясника ) Все это дело вымешиваем и в кишку.Потом отвариваем минут 20 *.Запекаю в духовке или обжариваю на сковороде(так я больше люблю_)

Делаю колбаски дома постоянно. Рецепт у вас очень правильный! Супер! Только у колбасок из натурального мяса есть одна беда - серые они получаются и очень плотные. Когда режешь на тарелке имеется тенденция к рассыпанию... чтобы этого не было не поленитесь - вбить и размешать в фарш 1 яйцо, папрочку хорошо разваренных картошек. и малю-ю-юсенький кусочек свеклы. Колбаса будет красноватенькой, как салями, нерассыпучей, вкусной. Про чеснок я сказал выше. А для особого вкуса - немного отварного языка (мелко покрошенного), чуток орегано или мускатного ореха, черного молотого перца - обязательно... Колбасу специями испортить трудно, а поле для экспериментов - большое!

Николай Александров
13.01.2009, 21:30
Не за что... Я это... Как его... Домохозяйка при двух хозяйках. Нужно уметь готовить, чтобы не выгнали....:chef:

Natalia Carissima
03.02.2009, 21:59
Паста со спаржей и тунцом.
Мы брали Farfalle (бантики). Итак, спаржу чистим, нарезаем по 3-4 см. В сковороду наливаем ОМ, выдавливаем чеснок и обжариваем минуту. Выкладываем спаржу в сковороду, плеснем немного белого вина и пусть тушится 2-3 минуты. В это время открываем тунец, сливаем жидкость, ополаскиваем под водой и добавляем в сковороду к спарже перемешиваем.... Порезать на половинки маленькие помидорчики и добавить в сковороду. Все вместе потушить 2 минуты. Паста сварилась al dente! Сливаем, в кастрюлю кладем маленький кусочек масла и немного воды, выкладываем пасту в кастрюлю, пару раз встряхиваем и смешиваем с содержимым сковороды. Не помешает бокал красного вина Все продукты брали на глаз.... ПисАть дольше, чем готовить..... Приятного аппетита
Бокал вина к пасте, а не в пасту )

Tatiana Bidnik
03.02.2009, 22:35
Мы брали Farfalle (бантики). Итак, спаржу чистим, нарезаем по 3-4 см. В сковороду наливаем ОМ, выдавливаем чеснок и обжариваем минуту. Выкладываем спаржу в сковороду, плеснем немного белого вина и пусть тушится 2-3 минуты. В это время открываем тунец, сливаем жидкость, ополаскиваем под водой и добавляем в сковороду к спарже перемешиваем.... Порезать на половинки маленькие помидорчики и добавить в сковороду. Все вместе потушить 2 минуты. Паста сварилась al dente! Сливаем, в кастрюлю кладем маленький кусочек масла и немного воды, выкладываем пасту в кастрюлю, пару раз встряхиваем и смешиваем с содержимым сковороды. Не помешает бокал красного вина Все продукты брали на глаз.... ПисАть дольше, чем готовить..... Приятного аппетита

значит (записываю) красное вино - в бокал, белое в сковороду к спарже.

Natalia Carissima
03.02.2009, 22:37
значит (записываю) красное вино - в бокал, белое в сковороду к спарже.

Совершенно верно! Можно и белого пригубить в процессе

Irina Carcagni
03.02.2009, 22:46

Простите, что то я не очень поняла. А зачем ополаскивать под водой тунец? :p и как Вы это делаете? Ведь это же консерва :scratch_one-s_head:

Olga Capra
03.02.2009, 22:56
он , наверное, в масле был, я в россии всегда печень трески ополаскивала теплой кипяченой водой

Irina Carcagni
03.02.2009, 23:00
он , наверное, в масле был, я в россии всегда печень трески ополаскивала теплой кипяченой водой

Ну так, здесь тоже тунец в масле. И я никогда не ополаскивала водой, просто масло сливаю и все

Olga Ladylike
03.02.2009, 23:05
А я тунец НЕ в масlе покупяу. причём ВСЕГДА. кажетса называетса в собственном соку.

Natalia Carissima
04.02.2009, 10:48
Я всегда покупаю тунец в собственном соку и перед приготовлением ополаскиваю быстро прям в банке, и сливаю воду. Чтоб лишних привкусов не было . Но это кому как, я думаю если не ополоснете, то паста от этого не пострадает....

Irina Carcagni
04.02.2009, 10:52
Я всегда покупаю тунец в собственном соку и перед приготовлением ополаскиваю быстро прям в банке, и сливаю воду. Чтоб лишних привкусов не было . Но это кому как, я думаю если не ополоснете, то паста от этого не пострадает....

Вот и я о том, потому как никогда не ополаскивала, муж кстати тоже.

Tatiana Auron
10.02.2009, 17:22
Делаю колбаски дома постоянно. Рецепт у вас очень правильный! Супер! Только у колбасок из натурального мяса есть одна беда - серые они получаются и очень плотные. Когда режешь на тарелке имеется тенденция к рассыпанию... чтобы этого не было не поленитесь - вбить и размешать в фарш 1 яйцо, папрочку хорошо разваренных картошек. и малю-ю-юсенький кусочек свеклы. Колбаса будет красноватенькой, как салями, нерассыпучей, вкусной. Про чеснок я сказал выше. А для особого вкуса - немного отварного языка (мелко покрошенного), чуток орегано или мускатного ореха, черного молотого перца - обязательно... Колбасу специями испортить трудно, а поле для экспериментов - большое!

Всё хорошо а где оболочку для колбасы берём???:shout:
Когда я в россии готовила, тогда когда свинью:Laie_74:
резали... тогда и оболочка( точнее кишка) была,:connie_29:
а что вы здесь делаете????

Garry Qiper
10.02.2009, 20:38
Соленые лимоны
1 кг зрелых,желтых лимонов с тонкой кожурой, 1 кг грубой соли (не мелкой столовой,вроде называется повареной), сок от 5-ти лимонов., масло оливковое/кукурузное/подсолнечное
лимоны нарезать тонкими ломтиками (если лимоны большие,ломтики разрезать пополам). в большую стекляную банку насыпать тонкий слой соли,сверху положить слой лимоных ломтиков. и так далее.последний слой лимонов засыпать солью и залить лимонным соком.закрыть крышкой. раз в день переворачивать банку,то есть взять в руки банку с плотно закрытой крышкой о повернуть пару раз ввер и вниз головой. через три дня,когда лимоны покроются полностью соком,который они сами пустят, налить сверху слой масла и оставить еще на неделю. Через неделю поставить в холодильник. к лимонам можно добавить еще несколько зубчиков чеснока и кайенский перец (но это уж совсем для эстетов). Это марроканский рецепт,а в Туниссе и Ливии еще добавляют немного сладкой паприки.

Garry Qiper
10.02.2009, 20:47
Турецкий салат
1/2 кг помидор. 2 больших красных сладких перца. 250 гр томатной пасты, 1/2 головки чеснока, 1/2 кг репчатого лука, небольшой пучок зеленого лука, большой пучок петрушки, пучок кинзы, сок одного лимона, подсолнечное/кукурузное масло, 1-2 горьких перца для любителей острых ощущений, (вместо горьких перцев можно капнуть пару капель соуса Табаско), соль
Репчатый лук мелко нарезать и прожарить в масле пока он не станет прозрачным и чуть поджареным. Добавить помидоры и перцы нарезаные мелкими кубиками. Тушить под крышкой минут 15-20 иногда помешивая. Добавить томатную пасту, мелко нарезаные зеленый лук,чеснок и зелень (и горький перец).Продолжать тушить помешивая,но без крышки. Добавить лимонный сок,соль,соус Табаско (если раньше не добавлять горький перец). можно добавлять еще специи,как например смесь для тушеных овощей,но не переборщить,потому что в этом салате самое главное это естественный вкус овощей

Garry Qiper
10.02.2009, 20:53
Сытный салат
2 помидоры средние, 3 огурца средних. 1 небольшая красная (можно обыкновеную) луковица, 2/3 листа зеленого салата, 1 консервная баночка тунца (в масле или в собственном соку), 50 гр брынзы (твердой). 10-12 черных маслин (желательно без косточек), 2 ломтика хлеба, маргарин для жарки, пару зубчиков чеснока. салатный соус на вкус,можно готовый,или приготовить самому: 1/4 стакана оливкового масла, 1/4 стакана уксуса, 1 ст ложка сахара(или меда), 1/2 ст ложки соли, это основной рецепт,можно смешать и держать в холодильнике дооооолго, в него можно добавить пару горошин английского перца или толченый чеснок или очень мелко нарезаный лук. Промыть листья салата,нарвать руками на большие куски и выложить в большую салатницу (желательно стекляную,прозрачную и плоскую). Сцедить консервы тунца и выложить ровным слоем на салат. Нарезать (не очень мелко)помидоры и огурцы и выложить слоем на тунец. Луковицу нарезать очень тонкими колечками. Разобрать их и посыпать на помидоры и огурец. Брынзу нарезать мелкими кубиками и посыпать сверху. Черные маслины разбросать. Ломтики хлеба натереть с обеих сторон чесноком и нарезать кубиками. Обжарить слегка в маргарине и выложить на салфетку. Подавать отдельно. Накладывается порция в тарелочку (осторожненько,что бы не разрушить салатную красоту). Поливается соусом и посыпается хлебными кубиками.

Быстрый и полезный салат
250 гр творога, 250 гр сметаны или йогурта. 4 огурца. пучок укропа, 2-3 зубчика чеснока, соль по вкусу
Огурцы натереть на терке.Укроп мелко нарезать.Чеснок раздавить. Смешать творог с йогуртом ,с огурцами,укропом и чесноком.

Olga Ladylike
15.02.2009, 23:06
Я вот здесь (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?t=15212) рецепт разместила.. НАверное неудачно тему "обозвала" - ладошкинцы не любят здоровый образ жизни

Oksana Herzog
18.02.2009, 17:41
Я вот здес рецепт разместила.. НАверное неудачно тему "обозвала" - ладошкинцы не любят здоровый образ жизни

LadyLike, я всегда здоровую пищу, но в рецепте: масло, сливки, мука... что - то у меня все это вместе не вяжется.

Olga Capra
18.02.2009, 20:07
Герцогиня, там масла одна столовая ложка, а сливок 4-на почти поллитра супа. так уж и нездорово?

Oksana Herzog
19.02.2009, 15:02
Герцогиня, там масла одна столовая ложка, а сливок 4-на почти поллитра супа. так уж и нездорово?

Оль, я просто масла уже давно никуда не кладу, устроила семейную диету! Хотя надо еще раз пропорции посмотреть, может я не правильно прочитала.

Svetlana Karteneva
19.02.2009, 17:06
Оль, я просто масла уже давно никуда не кладу, устроила семейную диету! Хотя надо еще раз пропорции посмотреть, может я не правильно прочитала.
ну и зря...многие витамины только при наличии растителного масла и усваиваютса в организме.поэтому думаю ето лишнее-откасыватса от жиров растительного происхождения,а особенно детям только вредит..:scratch_one-s_head:

Oksana Herzog
19.02.2009, 17:18
ну и зря...многие витамины только при наличии растителного масла и усваиваютса в организме.поэтому думаю ето лишнее-откасыватса от жиров растительного происхождения,а особенно детям только вредит..:scratch_one-s_head:

Светлана, в салат только добавляю чайную ложку оливкового, так как детей младшего возраста у нас нет, а вот проблемы с ожирением у одного ребенка есть, поэтому и принимаю такие меры.

Ирина Гусева
19.03.2009, 15:34
Это блюдо называется "Рулет шоколадный"
ингредиенты: шоколад белый 200 гр (1 плитка)
шоколад черный 200 гр. (1 плитка)
амаретто 40 гр.
желатин 20 гр. сливки 22% 400 мл.

Технология приготовления:
растопить белый шоколад на водяной бане + (добавить) теплые сливки 22% + ликер амаретто + распушенный желатин = всю эту смесь вылить на лист выстланный пищевой пленкой и дать остыть (застыть)(в морозилку - нельзя).
С черным шоколадом сделать тоже самое.
Затем на пласт черного шоколада укладываем готовый пласт белого шоколада и скручиваем в рулет, немного уплотняем, оставляем в холодильнике минут на 15-20 и нарезаем на порции (произвольной формы).

Сама делала и доволльно вкусно!
Приятного аппетита!

Natalia Muesli
19.03.2009, 15:53
Это блюдо называется "Рулет шоколадный"
ингредиенты: шоколад белый 200 гр (1 плитка)
шоколад черный 200 гр. (1 плитка)
амаретто 40 гр.
желатин 20 гр. сливки 22% 400 мл.

Технология приготовления:
растопить белый шоколад на водяной бане + (добавить) теплые сливки 22% + ликер амаретто + распушенный желатин = всю эту смесь вылить на лист выстланный пищевой пленкой и дать остыть (застыть)(в морозилку - нельзя).
С черным шоколадом сделать тоже самое.
Затем на пласт черного шоколада укладываем готовый пласт белого шоколада и скручиваем в рулет, немного уплотняем, оставляем в холодильнике минут на 15-20 и нарезаем на порции (произвольной формы).

Сама делала и доволльно вкусно!
Приятного аппетита!

Спасибо! Думаю, действительно вкусно..я подсела последнее время на желе, а с амаретто, уверена, вообще отпад:piknic:

Oksana Herzog
23.03.2009, 11:03
Ну раз за сладенькое взялись, то и я добавлю:
простой рецепт ТИРАМИСУ
Рецепт получен от итальянки, все делается так просто и быстро, я более вкусного тирамису как у нее никогда не пробовала ни в каком ресторане или кафе. Итак:
Ингридиенты: на 8 человек ( большое стеклянное блюдо для выпечки примерно 30 на 20 см)
120 гр сахара, можете положить больше, если любите послаще
щепотка соли
500 гр сыра маскапоне (я беру всегда низкокаллорийный в Мигро, но от него крем получается немного более жидким) вкус остается тот же
4 яица (отделить белки от желтков)
охлажденное кофе эспрессо ( примерно 300 гр)
2 упаковки печенья савоярди, в коопе или мигро
какао пудра
рюмка ликера Марсала, я обычно делаю без ликера, лишние калории убираю, хотя для гостей иногда добавляю

1. взбить 4 желтка, добавить 120 гр сахара и щепотку соли и еще раз взбить
2. добавить сыр маскапоне и все вместе взбить
3. взбить 3 белка ( чем больше белка тем более жидким будет крем) до плотной пены, добавить взбитые белки в крем и также добавитьь немного (примерно 1 ч.л.) марсалы для вкуса.
4. сварить кофе, остудить, также добавить немного марсалы для вкуса в кофе
5. кофе лучще вылить в плоскую тарелку. так будет удобнее обмакивать печенье. Обмакивать печенье в кофе быстренько, (так как оно быстро впитывает влагу и разваливается), и выложить первый слой печенья в блюдо или другуб глубокую посуду. Когда печень выложите сбрызнете его снова немного кофе, и оставьте на 5 минут. Потом выложите сверху на печенье половину крема. посыпьте какао пудрой
6. Снова выложите печенье, смоченное в кофе, сбрызнете коые еще немного сверху, и снова выложите крем и какао пудру.

Время приготовления - 30 минут
ВСЕ ГОТОВО!!! Поставьте в холодильник минимум на 3 часа, а лучше на всю ночь. Ваши гости и семья вас обязательно поблагодарят!

Ksenia Boswil
23.03.2009, 11:09
мммм, слюнки текут
это правда так просто!

Taya Basel
27.03.2009, 17:47
Манник
1 ст.манки,1 ст.сметаны,1 ст.сахара,1 ч.л.разрыхлителя,1-1,5 ст.муки,3 яйца

Сметану смешать с манкой и оставить на час.Отдельно яйца растереть с сахаром,добавить манку со сметаной,разрыхлитель и муки.Выложить в любую,для Вас форму.Выпекать при 180° от 40 до 50 минут

http://s40.radikal.ru/i090/0903/77/523cb60730fe.jpg (http://www.radikal.ru)

Приятного аппетита!!! :connie_21:

Irina Carcagni
27.03.2009, 18:03
Манник

Сметану смешать с манкой и оставить на час.Отдельно яйца растереть с сахаром,добавить манку со сметаной,разрыхлитель и муки.Выложить в любую,для Вас форму.Выпекать при 180° от 40 до 50 минут

Какая же ты хозяюшка!!! Признавайся, сама пекла?

Taya Basel
27.03.2009, 18:06
Какая же ты хозяюшка!!! Признавайся, сама пекла?

А как ты думаешь?Конечно сама,пошёл на Ура!
В следующий раз спеку двойную порцию :konfeta:

Oksana Herzog
31.03.2009, 14:25
Манник

http://s40.radikal.ru/i090/0903/77/523cb60730fe.jpg (http://www.radikal.ru)

Тая, а вы стакан какой брали, сколь мл?

Taya Basel
31.03.2009, 17:51
Тая, а вы стакан какой брали, сколь мл?

так как по рецепту не указано ,какой именно величины,то я брала обычный(200 мл)-он и был меркой для всего!!!

Natalia Carissima
31.03.2009, 19:39
Хочу поделиться быстрой, эффектной и вкусной закуской.
Карпаччо с лососем и Seezunge (не знаю как по-русски)

На 4 порции я брала 2 филе Seezunge, упаковку маринованного лосося, пучок укропа, соль по вкусу.
Seezunge или Rotzungenfilets положить между пленкой пищевой и слегка отбить, чтоб оно потоньше стало. Убрать верхний слой пленки, посолить, выложить слой лосося, посыпать мелко порезанным укропом. Аккуратно и как можно плотнее свернуть в рулет начиная с узкого края. Завернуть в пленку или в фольгу и в морозилку. Можно приготовить заранее. Для меня самое лучшее за 3 часа, тогда режется великолепно! Перед сервировкой тонко порезать, капнуть оливкового масла, лимончик...Подавать лучше всего с зеленым салатом. Я люблю с рукколой . Мои гости были в восторге.
На приготовление уходит меньше 10 минут. :bantik:

Nika Nikus
02.04.2009, 23:30
Для Ladylike ее любимые синенькие

2 баклажана
2 морковки
2 зубчика чеснока
2 помидора
масло
уксус
соль

Баклажаны разрезать вдоль, полученные "лодочки поолить, оставить на 30 минут, чтоб стекла горечь. Разогреть духовку на 200°. Печь синенькие минут 20-25. В это время на сковородке поджарить тертую соломкой морковь ( совсем слегка, минуты 3) добавить нарезанные помидоры, прожарить еще пару минут. Остудить, добавить выдавленный чеснок. Вынуть синенькие, примять их немножко, хотя они и сами как бы скукожаться, сбрызнуть уксусом,положить на них морковь с компанией, сверху кусочек моцареллы и еще на пару минут в духовку, пока сыр не расплавиться.
Приятного аппетита!

Главный Редактор
05.04.2009, 01:03
http://www.aikiaka.ru/galery/1/grecheskiy_1.JPG.JPG
Салаты с сыром (брынзой и сырной пастой). Девушки хозяюшки. Обращаюсь к вам за советом. Кроме салата греческого (с сыром фета) и "Мимозы" я ничего не знаю. Буду признательна за любой рецепт сырного счастья. Все что найду в записных книжках добавлю в тему. Спасибо всем кто захочет помочь.

Ольга Винтертур
05.04.2009, 10:17
Салат с авокадо, куриным филе и фетой
1 авокадо (300 г), 300 г огурцов. 250 г куриного филе, 200 г феты (или брынзы), 150 г лука, листья зеленого салата
заправка: 3 ст.л. растительного масла, 1 ст.л. уксуса 6%, 2-3 зубчика чеснока, соль, перец
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания). Остудить.Филе мелко порезать.Лук мелко порезать. Если Вы используете горький лук, его надо залить кипятком, оставить на 10 минут, затем промыть в холодной воде.Огурцы порезать кубиками. Авокадо почистить, удалить косточку, мякоть порезать кубиками.Фету порезать кубиками.Для заправки смешать масло, уксус, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Посолить (солить надо совсем немного), поперчить.Салат порвать руками. Добавить филе, огурцы, авокадо, лук, заправку. Перемешать.Добавить фету, аккуратно перемешать.Приятного аппетита!

Елена Искристая
05.04.2009, 10:42
У нас самый ходовой-помидоры с моцареллой. Помидоры и моцареллу режешь на кружочки, перекладываешь на тарелку кругом-ломтик моцареллы, ломтик помидора в виде цветочка.
Поливаешь оливковым маслом с бальзамическим красным уксусом , базилик мелко крошишь сверху и всё.

Ещё салат один делаю, но не помню название, в журнале давно рецепт вычитала.
Нужно сыр твёрдый натереть на тёрке грамм 200. банку кукурузы всыпать. мясо варёной курицы порезать, как в столичный салат. пару маринованых огурчиков порезать. половинку свежего огурцика покрошить. заправить всё это майонезом , размешать, разравнять и посыпать сверху тёртыми варёными яйцами.

Garry Qiper
05.04.2009, 11:14
я люблю "еврейский салат" . я не знаю как правильно,но в нашей семье всегда его так называли. красный чедар трем на терке(или любой другой жесткий сыр) туда же чеснок по вкусу и майонез...все перемешиваем и уперед:

Yasmin Hasmik
05.04.2009, 22:30
Египетский салат
200 г сыра фета или брынза, 3 ст л оливкового масла, сок 1/2 лимона, 1 огурец, очищенный от семян и мелко порезанный, 1 маленькая красная луковица, мелко порезанная, 2 ст л порезанной свежей мяты, 2 ст л порезанного свежего укропа, 2 ст л порезанной свежей петрушки. Я еще туда добавляю редиску !

Taya Basel
06.04.2009, 09:18
Салат с авокадо, креветками и помидорами

http://i007.radikal.ru/0905/2b/ce1cc65842d7.jpg (http://www.radikal.ru)

Ингредиенты: 1-2 авокадо, 1-2 помидора, 200-300 г креветок (неочищенных), листья зеленого салата,
заправка: 3 ст.л. растительного масла, 1 ст.л. лимонного сока, соль,перец
Рецепт приготовления
Этот салат лучше всего делать порционно.Он идеально подходит для романтического ужина. Помидоры нарезать дольками.Креветки довести до готовности так, как написано на упаковке (я покупаю готовые, отваренные креветки), почистить. Авокадо почистить, удалить косточку, нарезать дольками. Для заправки смешать масло, лимонный сок, посолить, поперчить. Зеленый салат порвать руками, выложить на тарелочку. На салат выложить помидоры. На помидоры выложить авокадо. Выложить креветки, полить заправкой. Приятного аппетита!

Marina Marni
06.04.2009, 09:40
салат "курочка ряба".
1. китайская капуста (настругать кубиками).
2. 2 помидорки (кубиками)
3. СЫР (кубиками)
4. перец болгарскй (кубиками)
5. огурец (кубиками 1 шт)
6. филе курочки (разорвать мелко)
7. майонез.

Natalia Muesli
06.04.2009, 11:21
1 куриная грудка, 2 яблока, 1 апельсин, 150 грамм твердого сыра
все порезать соломкой
соус: кетчуп+ майонез в пропорции 1/4

Oksana Herzog
06.04.2009, 14:52
Для Ladylike ее любимые синенькие

2 баклажана
2 морковки
2 зубчика чеснока
2 помидора
масло
уксус
соль

Баклажаны разрезать вдоль, полученные "лодочки поолить, оставить на 30 минут, чтоб стекла горечь. Разогреть духовку на 200°. Печь синенькие минут 20-25. В это время на сковородке поджарить тертую соломкой морковь ( совсем слегка, минуты 3) добавить нарезанные помидоры, прожарить еще пару минут. Остудить, добавить выдавленный чеснок. Вынуть синенькие, примять их немножко, хотя они и сами как бы скукожаться, сбрызнуть уксусом,положить на них морковь с компанией, сверху кусочек моцареллы и еще на пару минут в духовку, пока сыр не расплавиться.
Приятного аппетита!

Nikus спасибо большое, что рецптие напомнили. У меня семья баклажаны практически не ест, а здесь прям все слопали. Только я немного видоизменила рецепт. Я в морковку добавила еще перец мелко порезанный, а у баклажан после духовни немного мякоти вынула, чтобы удобнее было укладывать морковь, но и ее потому что не знала съедят ли если не уберу мякоть. Получилось отличненько!!!!

Nika Nikus
06.04.2009, 14:58
Nikus спасибо большое, что рецптие напомнили. У меня семья баклажаны практически не ест, а здесь прям все слопали. Только я немного видоизменила рецепт. Я в морковку добавила еще перец мелко порезанный, а у баклажан после духовни немного мякоти вынула, чтобы удобнее было укладывать морковь, но и ее потому что не знала съедят ли если не уберу мякоть. Получилось отличненько!!!!

На здоровье! У меня баклажаны любят и всегда улетают на УРА! А я в следущий раз тоже с перцем попробую, спасибо за идейку! Туда еще очень вкусно подсыпать специи для корейской морковки ( у кого запасы с Родины в закромах)

Olga Ladylike
06.04.2009, 18:50
НАконец то обнаружила рецпт, Ник.
СПАСИБКИ! Токо вот ... моцареллу уже вчера умяли.... А магазина рядом нет.....
Эх.. придётса до завтра ждатй.

Кстати, мы (Я) любим гореч синенйких поэтому я их никогда не оставляю посыпп солю.

Nika Nikus
06.04.2009, 18:54
НАконец то обнаружила рецпт, Ник.
СПАСИБКИ! Токо вот ... моцареллу уже вчера умяли.... А магазина рядом нет.....
Эх.. придётса до завтра ждатй.

Кстати, мы (Я) любим гореч синенйких поэтому я их никогда не оставляю посыпп солю.

Ну что ж, терпи до завтра и .... ГОРЬКО тебе!

Olga Ladylike
06.04.2009, 18:58
Спасиб!
Акромя того - гореч кстати ОЧ полезна. Это относитса и к руколе, и китайской капусте, и к баклажанам.
Я не помню превда точно для чего - кажетса для печени...

ТАк что если вы старайтес избегат горечи, то ХОТЙ ИЗРЕДКА включайте в свой рацион!

Наталия Календула
06.04.2009, 20:17
Спасиб!
Акромя того - гореч кстати ОЧ полезна. Это относитса и к руколе, и китайской капусте, и к баклажанам.
Я не помню превда точно для чего - кажетса для печени...

ТАк что если вы старайтес избегат горечи, то ХОТЙ ИЗРЕДКА включайте в свой рацион!

А про горечь - меня вот накормили салатом из одуванчиков, он полезен и т.д.......Но Горько!!!

Olga Ladylike
08.04.2009, 19:53
Никус, сёдня я УМНИЦА!

ВЫтянула себя сутра поранйше на фитнесс а потом забежала в кооп.
Купила моцареллку и ещё парочку полезных продуктов.

Дома забацала К ПРИХОДУ НЕНАГЛЯДНОГО че... (как его там?) охотника:

- картофелй гратин (запеканка кажис по-нашему)
- синенйкие (ТВОИ!)

Муж от гратин был в восторге, а баклажаны ... тоже хорошо Он бытаетса мнея к готовке воодушевит поентому хвалил! Такие праздники желудка бывают раз в 100 лет.

Я уже сама отвыкла от горечи баклажанов. Сначала думаю "Ой..."

Зато через полчаса потянулас за очередной порцией. Вошла во вкус! Чесночёк обожаю! Поэтому и рататуй люблю. ПОхожая смес получаетса.

Уточни пожласта: када морковку итд обжариваеш НАДО в масле или без? А то у меня в на заключит этапе - когда с моцареллкой в диховку поставила - стал жир вытекатй..

И ещё. Я на 5-10 минут сами синенйкие передержла а в духовке, а потом с моцареллкой они у меня были минут 15 в духовке. Силно сказыв на вкусе, как думаеш?

Каким образом ты натираеш морковку соломкой? У тебя спец тёрка? А то мне пришлос в коопе купит такую морковку УЖЕ натёртую. кстати, кода я её обжаривала с помидоркой и перцем, посолила - поперчила, порпробовала .. м-м-м-м!!! прям так бы - уже даже без синенйких умяла! Вкуснооо!

Taya Basel
27.04.2009, 19:14
ОКРОШКА МЯСНАЯ
Время приготовления: 20 МИН.

Берем на 4 порции:
6 стаканов хлебного кваса;
160 г говядины;
120 г телятины;
120 г вареной ветчины (окорок);
120 г зеленого лука;
250 г огурцов;
160 г сметаны;
2 яйца;
2 чайные ложки сахара;
0,5 чайной ложки готовой горчицы;
1 ст. ложка мелкорубленой зелени укропа и петрушки.

Готовим:
Сварить телятину. Свежие огурцы очистить от кожицы.
Охлажденное вареное мясо и огурцы нарезать короткой (1,5-2 см) соломкой или мелкими кубиками. Зеленый лук нашинковать, затем растирать с небольшим количеством соли до тех пор, пока не появится сок. Яйца сварить вкрутую, нарубить или мелко нашинковать.
В сметану положить яйца, зеленый лук, горчицу, сахар, соль (по вкусу), хорошо перемешать и развести квасом.
В полученную смесь положить приготовленные мясо и огурцы (по желанию можно добавить нарезанную редиску). Все размешать, добавить мелкорубленую зелень.
При подаче окрошку посыпать укропом. Чтобы приготовить окрошку впрок, нужно соединить все продукты со сметаной, добавить немного кваса и хранить на льду. При подаче на стол залить квасом и посыпать укропом.
Чтобы окрошка была холоднее, в нее при подаче можно положить колотый лед.

Приготовление хлебного кваса:
Сухой хлебный квас растереть, положить в эмалированную кастрюлю, залить кипяченой водой и поставить на 2—3 часа и теплое место, накрыв тканью. Настой процедить, добавить разведенные хлебные дрожжи и опять поместить в теплое место для брожения. Как только настой забродит, процедить его через марлю. Готовый квас поставить в холодильник.

ОКРОШКА ОВОЩНАЯ С ЯБЛОКАМИ
Время приготовления: 1 час 20 МИН.

Берем:
Квас светлый, несладкий — 2л
Огурец свежий — 200 г
Лук зеленый — 100 г
Редис — 100 г
Перец сладкий — 100 г
Яблоки (кислые или кисло-сладкие) — 100 г
Зелень укропа и петрушки — 100 г
Соль – по вкусу.

Готовим:
Огурец, редис, перец, яблоки очистить и нарезать мелкими кубиками или брусочками. Зеленый лук мелко порубить, посолить и мять до появления сока. Все составляющие положить в кастрюлю с квасом, посыпать мелко нарезанной зеленью и дать настояться в прохладном месте не менее часа. Подавать со сметаной.

ОКРОШКА С ПОМИДОРАМИ
Время приготовления: 20 мин + охлаждение.

Берем:
1/2 пучка зелёного лука
1/2 пучка укропа
4 помидора
1 луковица
2 ст. ложки свеклы
1/2 салатного огурца
сок 3-х лимонов
100 г. варёной ветчины (или колбасы)
2 крутых яйца
5 стаканчиков йогурта
1/8 л. сметаны
1 ч. л. соли,
2 ч. л. острой горчицы с зёрнами
10 кубиков льда
1 ч. л. негазированной минеральной воды
сухарики из хлеба, порезанные кубиками

Готовим:
Рецепт может показаться сложным, но это совсем не так. Это очень просто, как салат порезать, и вкусно.
1.Мелко порубить укроп и зелённый лук в кастрюлю для окрошки.
2. С помидоров снять кожицу, удалить семена и порезать кубиками.
3. Лук, огурец и варёную свеклу почистить, помыть и нарезать кубиками.
4. Всё перемешать, залить лимонным соком и поставить на час в холодильник.
5. Ветчину и яйца порезать кубиками и всыпать в суп.
6. Йогурт, сметану, соль и горчицу, постоянно помешивая, влить в супницу.
7. Перед подачей на стол добавить лёд и минералку и ещё раз размешать.
Окрошку посыпать сухариками (это по вкусу).

ОКРОШКА РЫБНАЯВремя приготовления: 20 МИН.

Берем:
Филе отварной рыбы (без кожи и костей) - 300 г,
хлебный квас - 1,5 л,
огурцы свежие - 300-400 г,
картофель - 350 г, зеленый лук - 100 г,
сметана - 75 г,
яйца - 2 шт.,
горчица - 20 г, соль по вкусу,
зелень петрушки и укропа.

Готовим:
Отварной картофель очистить и нарезать кубиками, свежие огурцы также нарезать кубиками, мелко нарезать зеленый лук, растереть с солью, сахаром, горчицей и развести хлебным квасом. Нарезанные продукты залить квасом и осторожно перемешать. Перед подачей в окрошку положить кусочки отварной рыбы, сметану, мелко нарезанное яйцо и посыпать измельченной зеленью петрушки или укропа.

ОКРОШКА С РЕВЕНЕМ.
Время приготовления: 20 мин.

Берем:
Ревень – 400г
Квас хлебный – 1л
Морковь – 100г
Яйца – 2 шт.
Редис – 100г
Лук зеленый – 50г
Горчица, соль – по вкусу.

Готовим:
Ревень вымыть, очистить от кожицы, нарезать кубиками и припустить в небольшом количестве воды в течение 2 мин. Морковь вымыть, почистить, отварить и нарезать кубиками. Зеленый лук вымыть и мелко нарезать. Редис вымыть и нарезать кружочками. Яйца отварить вкрутую, очистить, белки мелко нарезать, а желтки растереть с горчицей и солью. Подготовленные овощи и яичный белок разложить по тарелкам и залить хлебным квасом, добавляя в каждую тарелку растертые с горчицей яичные желтки и измельченную зелень укропа. В каждую порцию можно добавить по 1 ст. ложке сметаны.

ЗЕЛЕНЫЙ БОРЩ

Берем:
Щавель 30 г,
картофель 50 г,
огурцы свежие 50 г,
мясо отварное 30 г,
яйцо 1/2 шт.,
лук зеленый 20 г,
укроп 5 г, вода 250 г,
сахарный сироп 5-10 г,
раствор соли 5 г,
сметана 15 г.

Готовим:
Листья щавеля перебрать, очистить от черешков, тщательно промыть в большом количестве холодной воды, положить на сито, чтобы стекла вода, после чего мелко нарезать. В кипящую воду положить подготовленный щавель и прокипятить в закрытой посуде 10 минут, откинуть на сито. Отвар щавеля процедить через марлю и охладить, В остальном приготовление окрошки из щавеля такое же, как приготовление окрошки мясной.

ОКРОШКА ИЗ ОСЕТРИНЫ С ГРИБАМИ

Берем на 1 порцию:
100 г осетрины,
25 г свежих грибов,
80 г картофеля, 0,5
луковицы,
сливочное масло,
10 г белых кореньев,
черный перец горошком, соль,
1 лавровый лист, зелень,
1 граненый стакан водки.

Готовим:
Подготовленную осетрину нарезают по 2 кусочка на порцию (лучше по 4) и заливают холодной водой. Затем кладут нарезанный кубиками картофель, коренья и варят до полуготовности. Добавляют нашинкованные свежие грибы, поджаренный репчатый лук, соль, перец горошком, лавровый лист и варят до готовности. Остужают. При подаче похлебку посыпают мелко нарезанной зеленью укропа и петрушки и предлагают с одним граненым стаканом водки.

Ольга Винтертур
11.05.2009, 22:26
Может я и повторюсь, но очень хочется поделиться вкусняшкой, как раз сегодня делала:chef:: :
Баклажаны, запечённые с моццареллой и помидорами

Один баклажан порезать кружками 1см., посолить и дать постоять полчаса. Затем обсушить их салфеткой и обжарить на подсолнечном масле.Сыр и помидоры порезать кружками 1см. чередуя выложить овощи и сыр в форму для запекания .Красный Лук порезать мелко,2 зубчика чеснока выдавить через чеснокодавку, посыпать пол. чайной ложечкой соли и размять вилкой. 2 ст. ложки оливкового масла, чеснок, лук, чёрный перец на кончике ножа перемешать. Полить этой смесью овощи
Запекать 20 мин. в предварительно нагретой духовке на 220 гр.:piknic:

Taya Basel
11.05.2009, 22:37
Баклажаны, запечённые с моццареллой и помидорами

Один баклажан порезать кружками 1см., посолить и дать постоять полчаса. Затем обсушить их салфеткой и обжарить на подсолнечном масле.Сыр и помидоры порезать кружками 1см. чередуя выложить овощи и сыр в форму для запекания .Красный Лук порезать мелко,2 зубчика чеснока выдавить через чеснокодавку, посыпать пол. чайной ложечкой соли и размять вилкой. 2 ст. ложки оливкового масла, чеснок, лук, чёрный перец на кончике ножа перемешать. Полить этой смесью овощи
Запекать 20 мин. в предварительно нагретой духовке на 220 гр.:piknic:

мммммммммм,только от прочтённого слюни побёгли :shout:

Elena Swissbel
12.05.2009, 01:06
...У меня баклажаны любят и всегда улетают на УРА!

у меня муж тоже очень любит баклажаны, но все рецепты, что я нашла - с помидорами, а мужу в последнее время помидоры не идут никак (сразу потом изжога начинается)
есть ли вкусные баклажанные рецепты без помидоров?

Oksana Herzog
12.05.2009, 13:38
Лена, можн конечно приготовить тот же рецепт, что Ника напасала, только без помидор, заменив их перцем, например. Потом есть много рецептов запеканок с баклажанами, где помидоры не используются. Например:
режутся баклажаны кубиками, также мелко режется лук, и грибы, жарится лук, добавляются грибы, баклажаны, специи, все это дело заливается сметаной ставится в духовку на 20 минут и готово! Никаких тебе помидоров

Pfеffer Swiss
12.05.2009, 14:42
у меня муж тоже очень любит баклажаны, но все рецепты, что я нашла - с помидорами, а мужу в последнее время помидоры не идут никак (сразу потом изжога начинается)

Рецепты (http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/baklazhany.shtml) с баклажанами 394 рецепта

Юлия Александровна
12.05.2009, 15:23
Делаю все то же самое толькодобавляю цугетти обжаренный лук и морковку От красной паприки так же может быть изжога :)Иногда разные орешки кедровые например

Yasmin Hasmik
18.05.2009, 20:19
Испанский картофельный омлет

Ингредиенты: На 4 порции:
4 средних картофелины
2 ст л оливкового масла
2 ст л порезанного свежего орегано
4 яица, взбитых

1. Отварить в воде, на пару или в микроволновке картофель до мягкости. Нарезать тонкими ломтиками. Нагреть масло в непригораемой сковороде, уложить слоями картофель, посыпая каждый слой орегано.

2. Влить взбитые яйца. Готовить, поворачивая сковороду, на среднем огне, пока яйца не "схватятся". Побрызгать оставшимся маслом, поставить под разогретый гриль до образования коричневой корочки. Достать из духовки и через 5 мин можно доставать из сковороды.

Yasmin Hasmik
18.05.2009, 20:23
Андалузский салат

Ингредиенты: Ветчина - 100гр,
колбаса копченая - 100 гр,
говяжий вареный язык - 100гр,
кукуруза,
сыр 40 гр,
вареная морковь - 1 средняя,
чеснок - одна долька,
майонез,
оливки - полбанки

Ветчину, колбасу, язык - нарезать тонкой соломкой. Добавить банку сладкой кукурузы. Морковь на крупной терке. Оливки порезать на четыре части. Сыр натереть на крупной терке. Дольку чеснока мелко нарезать. Заправить майонезом.

Yasmin Hasmik
18.05.2009, 20:26
Салат с грибами и фасолью

Ингредиенты: 1 банка красной фасоли
1,5 - 2 пачки сухариков с томатом и зеленью или с грибами
300-400 гр. шампиньонов
1 репчатый лук
майонез

Инструкция: Шампиньоны мелко нарезать и обжарить на сковороде вместе с луком на подсолнечном или оливковом масле (кому что нравится). В салатницу выложить фасоль, лук с шампиньонами, сухарики. Заправить майонезом непосредственно перед подачей на стол.

Татьяна Люцернская
18.05.2009, 20:32
Девочки попробуйте сделать. Очень вкусно и нравится детям. Занимает мало времени.

Штрудель фруктовый

Количество порций: 4

Необходимые продукты:
тесто слоеное - 300 г
яблоко - 1 шт.
банан - 1 шт.
груша - 1 шт.
сахарная пудра - 20 г

Способ приготовления:

Тесто раскатать в пласт толщиной 3 мм.

Фрукты очистить от кожуры и нарезать кубиками 1,5х1,5 см, перемешать и распределить по всему пласту. Тесто осторожно свернуть рулетом, края защемить.

Штрудель уложить на противень, посыпанный мукой. Штрудель будет красивого коричневого цвета, если сверху его смазать заваркой.

Запекать 25 минут.

Посыпать пудрой.

Кто любит может добавить к фруктам корицу.

Подавать штрудель можно со сливками.

Еще один рецепт

Десерт «Сказка»

Время приготовления:

Необходимые продукты:
сметана - 0,5 л
желатин - 15 г
сахар - 1 стакан
банан - 1 шт.
апельсин - 1 шт.
киви - 1 шт.
черника или вишен из варенья - 2-3 ложки
шоколад - 50 г
орешки - 5-8 шт.

Способ приготовления рецепта:

Желатин залить небольшим количеством воды (3 ст. ложки) для набухания. Поставьте на водяную баню и распустите желатин.
Сметану взбить с сахаром, добавить желатин, взбивать еще на протяжении минуты.

Ягоды хорошенько вымыть. Фрукты очистить, порезать на небольшие кусочки, перемешать с ягодами. Можно добавить кусочки зефира или мармелада.

Ягодно-фруктовую смесь выложить в креманки, залить сметанной массой. Поставить в холодильник до застывания.

При подаче посыпать десерт тертым шоколадом, мелко нарубленными орешками и кокосовой стружкой.

Приятного аппетита!!!На здоровье!!!

Наташа Черепашка
18.05.2009, 21:20
Десерт «Сказка»

Время приготовления:

Необходимые продукты:
сметана - 0,5 л
...............
..............

...очень заинтересовал рецептик.. а не подскажете, что же здесь вместо сметаны использовать? Крем-фрэш наверное лучше всего подходит...:pooh_birth_day:

Татьяна Люцернская
18.05.2009, 21:29
...очень заинтересовал рецептик.. а не подскажете, что же здесь вместо сметаны использовать? Крем-фрэш наверное лучше всего подходит...:pooh_birth_day:

Не знаю. Я всегда ложила только сметану. Попробуйте поэксперементировать. Я очень часто в рецепты свои идеи вношу и ничего. Все съедается.

Taya Basel
19.05.2009, 10:09
Ура!!!Я научилась делать соус «Бешамель» ...делюсь рецептом,если кто не умеет

что потребуется:
молоко - 1 л
мука пшеничная - 100 г
маргарин - 100 г
лук репчатый мелко нарезанный - 3 ст. ложки
лавровый лист
перец душистый
соль

Молоко с луком и лавровым листом доведите до кипения, оставить на выключеной плите в течение 15 минут, затем процедите.
Маргарин растопите, введите муку, перемешайте и прогрейте на слабом огне без изменения цвета.
В полученную мучную пассеровку введите процеженное молоко и, непрерывно помешивая, доведите до кипения, затем положите по вкусу соль, перец, уменьшите нагрев и варите 20 минут, часто помешивая, после чего соус процедите.

если немного отойти от рецепта,то я люблю поджаренный лучёк и по-етому перед всем процессом его поджариваю на маслице http://s17.rimg.info/81236c87ea0b156d5175c7fd2d7e18be.gif (http://smiles.33b.ru/smile.130800.html)

Irina Carcagni
19.05.2009, 11:11
Ура!!!Я научилась делать соус «Бешамель» ...делюсь рецептом,если кто не умеет

что потребуется:
молоко - 1 л
мука пшеничная - 100 г
маргарин - 100 г
лук репчатый мелко нарезанный - 3 ст. ложки
лавровый лист
перец душистый
соль

Молоко с луком и лавровым листом доведите до кипения, оставить на выключеной плите в течение 15 минут, затем процедите.
Маргарин растопите, введите муку, перемешайте и прогрейте на слабом огне без изменения цвета.
В полученную мучную пассеровку введите процеженное молоко и, непрерывно помешивая, доведите до кипения, затем положите по вкусу соль, перец, уменьшите нагрев и варите 20 минут, часто помешивая, после чего соус процедите.

если немного отойти от рецепта,то я люблю поджаренный лучёк и по-етому перед всем процессом его поджариваю на маслице http://s17.rimg.info/81236c87ea0b156d5175c7fd2d7e18be.gif (http://smiles.33b.ru/smile.130800.html)

А еще вкусно, если потереть мускатный орешек, совсем чуть-чуть :on_the_quiet:
Поверь моему итальянскому опыту

Татьяна Люцернская
22.05.2009, 13:52
Баклажаны в томатном соусе с чесноком

Состав

баклажаны - 2-3 шт (~400-500 г),
лук репчатый - 1 шт,
помидоры свежие или консервированные - 400 г,
перец болгарский - 2 шт,
чеснок - 2 зубчика,
томатная паста - 1-2 столовых ложки (по желанию),
зелень кинзы,
соль,
перец

Приготовление

Баклажаны вымыть обсушить и нарезать кубиками.
Перец вымыть, удалить семенную коробку и нарезать кубиками.
Лук очистить и мелко нарезать.
Чеснок очистить и пропустить через чесночный пресс.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Помидоры вымыть, снять кожицу и натереть на крупной терке.

В разогретой с маслом сковороде обжарить лук ~1-2 минуты.
Добавить баклажаны и жарить, помешивая, ~4-5 минут.
Затем добавить перец и жарить еще ~4-5 минут. Посолить, поперчить.

К баклажанам и перцу добавить помидорную кашицу, перемешать и тушить ~3 минуты.
Положить томатную пасту, чеснок и тушить ~1-2 минуты.
Выключить огонь и положить рубленую зелень.
Подавать можно в холодном или горячем виде.

Вкусноооооо!!!

Taya Basel
25.05.2009, 15:31
Баклажаны «Ароматные»

Ингредиенты
3 баклажана
1-2 яйца
5 ст.л. панировочных сухарей
1 ст.л. сушеной травки (я использовала укроп и базилик)
соль
растительное масло

Рецепт приготовления

Баклажаны вымыть, нарезать кружочками толщиной около 1 см,
посыпать солью и оставить на 30 минут. Затем промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы они не горчили).
Яйца немного взбить, посолить.
Смешать панировочные сухари (я использовала покупные сухари с кунжутом) и сушеную травку.
Кружочки баклажанов обмакнуть в яйце.
И обвалять в панировке.
Жарить на растительном масле с двух сторон до золотистого цвета (по 5-6 минут с каждой стороны).
Приятного аппетита!

Tatiana Mirabel
25.05.2009, 16:18
Итальянский соус для салата:
Оливковое масло - Filippo Berio,но не Virgin,оно немного резковато на мой вкус. Balsamico Bianco "Antica Modena"(можно и "Aceto Balsamico"). Herbmiх "Knorr" - сухая приправа. Чуть-чуть "Wuerze"(в основном "Knorr"),чтобы кислоту резкую убрать из соуса. Всё смешать,чуть-чуть развести кипячёной водичкой,добавить по вкусу свежий,натёртый чеснок(можно и в порошке,но вкус не тот получается). В конце - свежую травку-приправу... Пропорции: на 3 части масла - 1 часть Balsamico...

Lea Lausanne
25.05.2009, 16:26
Девочки, не знаю пойдет ли за салат, но так вкусно, что я не могу вам передать.
Итак болгарские перцы ЦЕЛИКОМ (я беру штук 6) кладу на решетку в духовку на часок (180-200С). Потом аккуратно удалить внутренности, и кожицу снять ту, что снимается. Что не снимается, не помешает. Разрезать на двое или на 4 части. Выкладываем в посуду и пересыпаем специями. (соль, перец, сухая петрушка) подсолнечное масло, уксус (не бальзамик). Можно кушать дня 3-4 как антипасту. Этот печеный перец без всего вкусный, а с этими добавками именины сердца!

Irina Carcagni
25.05.2009, 16:56
Я тоже так запекаю перцы, но режу их тоненькими полосочками, также предварительно очистив,и убрать семена, затем поливаю оливковым маслом, выдавливаю чеснок и немного мяты свежей, листики рву маленькими кусочками, немного соли и.... ммммммняяяяяяммм, особенно если ночку в холодильники постоит

Yasmin Hasmik
25.05.2009, 17:44
Мы тоже любим запеченный перец , очень вкусно получается! Леа, а еще запеченный перец хорошо к шашлыку ,ням, ням !Мы еще к шашлыку запекаем бакладжаны и помидоры !

Lea Lausanne
25.05.2009, 22:36
Я тоже так запекаю перцы, но режу их тоненькими полосочками, также предварительно очистив,и убрать семена, затем поливаю оливковым маслом, выдавливаю чеснок и немного мяты свежей, листики рву маленькими кусочками, немного соли и.... ммммммняяяяяяммм, особенно если ночку в холодильники постоит

Мы тоже сначала резали, но целиком поолучается сочнее. И оливковое масло МНЕ горчит на перцах. А так тоже ничего рецептик.

Павел Московский
26.05.2009, 11:08
Вот еще один рецепт:
Морковь потереть на крупной терке, сыр на мелкой. Добавить белых сухариков и немного чеснока. Все это перемешать с майонезом.

Очень быстро и лекго!

Мурзилка Пушистая
27.05.2009, 10:50
спасибо за рецептики,я сделала уже 3 салатика.Ням-ням.Дечата может кто знает не фруктовый салат с ананасами консервироваными? Дома много баночек я хочу какой нибудь рецептик салата.

Taya Basel
27.05.2009, 23:50
Цуккини, фаршированные фетой

http://s51.radikal.ru/i131/0905/02/41254d0ece44.jpg (http://www.radikal.ru)

Ингредиенты
300 г цуккини (или кабачков)
100 г феты (или брынзы)
5-6 помидорок черри или 1 средний помидор

Рецепт приготовления

Цуккини разрезать вдоль на две части.
При помощи чайной ложки вынуть мякоть.
Мякоть нарезать кубиками.
Фету нарезать кубиками.
Смешать мякоть и фету.
Черри нарезать кружочками (обычный помидор нарезать кубиками).
Половинки цуккини нафаршировать фетой с мякотью.
Выложить помидоры.
Цуккини выложить в форму для запекания, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.

Приятного аппетита!

Taya Basel
28.05.2009, 00:14
Яблочно-морковные оладьи

http://i046.radikal.ru/0905/09/2844124e2401.jpg (http://www.radikal.ru)Ингредиентbi:500 г яблок,300 г моркови,2 яйца,30-50 г сахара,50 г муки,растительное масло

Рецепт приготовления

Яблоки почистить, удалить сердцевину, натереть на крупной терке.
Морковь натереть на средней терке.
Яйца взбить с сахаром.
Добавить яблоки, перемешать.
Добавить морковь, перемешать.
Добавить муку, перемешать.
Сковороду разогреть, смазать маслом.
Выложить оладьи, жарить 5-7 минут.
Оладьи перевернуть, пожарить с другой стороны 5-7 минут.
При подаче можно посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Taya Basel
30.05.2009, 16:07
Чудесный суп для "толстяков"

6 средных луковиц,несколько(по вкусу)помидоров,1 небольшой кочан капусты,2 зелёных перца,1 пучёк сельдерея,1 кубик овощного бульона.
Нужно порезать все овощи на мелкие кусочки и залить водой.
Приправить солю,перцем,можно и острым.Прокипятить 10 минут,затем огонь уменьшить и оставить томиться,пока овощи не станут мягкими!
Етот суп можно есть в любое время,когда Вы голодны!
Расчитано на неделю

Nika Nikus
30.05.2009, 16:09
Чудесный суп для "толстяков"

6 средных луковиц,несколько(по вкусу)помидоров,1 небольшой кочан капусты,2 зелёных перца,1 пучёк сельдерея,1 кубик овощного бульона.
Нужно порезать все овощи на мелкие кусочки и залить водой.
Приправить солю,перцем,можно и острым.Прокипятить 10 минут,затем огонь уменьшить и оставить томиться,пока овощи не станут мягкими!
Етот суп можно есть в любое время,когда Вы голодны!
Расчитано на неделю

Надо бы попробовать. Ты уже пробовала?

Taya Basel
30.05.2009, 16:11
Уточняю: без соли? Или это само собой разумеется?

В рецепте стоит соль,а как хоца-сама решай!
как по мне,бэз соли и не протолкнётся....

Nika Nikus
30.05.2009, 16:16
В рецепте стоит соль,а как хоца-сама решай!
как по мне,бэз соли и не протолкнётся....

Да, я уже увидела, мерси. Протолкнуть конечно сложно будет, но эффективнее :girl_hospital:

Taya Basel
30.05.2009, 16:34
Надо бы попробовать. Ты уже пробовала?

я нет,а вот Танюшка от кастрюли не отходит

Taya Basel
01.06.2009, 13:16
Салат с куриной печенью и помидорами черри

http://s53.radikal.ru/i140/0906/d9/5e8f3f1838de.jpg (http://www.radikal.ru)
Ингредиенты: 300 г куриной печени, 12-15 помидорок черри, листья зеленого салата,
заправка: 3 ст.л. растительного масла, 1 ст.л. уксуса 6%, 2 зубчика чеснока, соль, перец
Рецепт приготовления: Печень нарезать небольшими кусочками. Пожарить печень на растительном масле до готовности (печень жарится быстро).
Помидорки черри разрезать на две части. Можно использовать обычные помидоры, их необходимо нарезать не очень крупно. Сделать заправку. Смешать масло, уксус, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, посолить, поперчить. На тарелочку выложить листья салата, на них выложить печень.
Выложить помидорки, полить заправкой. Приятного аппетита!

Салат с ананасами и курицей
Ингредиенты: банка консерв. ананасов 560 с соком/340 без сока, яйца отваренные вкрутую - 4 шт, отваренное филе курицы - 500 г, сыр твёрдый острых сортов - 100 г, майонез Европейский - упаковка
Способ приготовления: Ананасы, яйца и филе порезать кусочками, но не очень мелкими. Сыр потереть на крупную тёрку. Перемешать всё и заправить майонезом. Пропорции продуктов "на глаз". Можно посолить, если любите.

Vita Seеdorf
01.06.2009, 18:07
Дома подруга так готовила : копчёная куриная грудка, сладкий перец (жёлтый), ананас
Всё нарезать красивыми ромбами,или по-другому,как хотите. Заправляла самодельным майонезом. Рассказывала,что в ресторане была какая-то медовая заправка.

Taya Basel
07.06.2009, 12:45
Просто Кухен

100 грамм маргарина,500 грамм сахара,4 яйца-всё размешать миксером

4 ложки какао,2 ч.ложки корицы,4 1/2 чашек молока-добавить в предыдущее тесто и перемешать

500 грамм,1 пакет разрыхлителя-добавить тоже и хорошо перемешать

Тесто вылить на противень,смазанный маслом.Выпекать при 180 градусах/степень 3 - 30 минут.

Как только испёкся,сразу покрыть глазурью,она делается из 1 стакана сахарной пудры и лимонного сока

Приятного аппетита

Taya Basel
07.06.2009, 13:15
Картошка в мундире с Тсатсики овощным кремом

250 грамм Картофеля,1 зубок чеснока,пучёк зелёного лука,1 гурец,4 редиски,60 грамм обезжиренного творога,75 грамм обезжиренного йогурта,соль,перчик из мельницы.

картошку помыть,сварить и остудить.можно почистить-по желанию.между делом чеснок выдавить в миску,добавить порезанный лучёк,огурец и редиску измельчить и тоже добавить
затем творог,йогурт добавить в миску,посолить,поперчить и сервировать с картофелем
приятного аппетита

Владимир Тот Ещё
07.06.2009, 13:29
Хлеб чёрствый, двухнедельный

Берёшь чистые руки. Достаёшь ими из мешка чёрствый хлеб. Наливаешь из-под крана стакан воды. Ешь. Наслаждаешься. Для истинного наслаждения рекомендуется перед этим не принимать пищи 5 (пять) дней.

Taya Basel
13.06.2009, 12:46
Творожные язычки :on_the_quiet:

берём по 200 грамм творога,маргарина,муки.Сахар нам нужен тоже но ето для попозжа...
Замешиваем крутое тесто,делим на несколько частей,каждую раскатываем в колбаску,режим на кусочки.Теперь самое интересное,каждый кусочек берём в ладошку,обмакиваем свободной стороной в сахаре,заварачивем сахарной стороной во внутрь и так три раза,якобы тесто просахиравается,на последнем свёрнутом состоянии оставляем в предыдущей форме и свободной окунаем опять в сахар, выкладываем на противень с пергаментом сахарной стороной к верху и так со всем тестом.Получается много!!!
Выпекать при средней температуре...со временем пока не знаю,но сёдня скажу,так как как раз их и делаю

Irina Carcagni
13.06.2009, 15:33

Выпекать при средней температуре...со временем пока не знаю,но сёдня скажу,так как как раз их и делаю

Ну? и хде отчетность, али исчо не испекла?

Taya Basel
13.06.2009, 15:35
Ну? и хде отчетность, али исчо не испекла?

ещё нет..хотовлюся...морально :on_the_quiet:

Irina Carcagni
13.06.2009, 15:41
ещё нет..хотовлюся...морально :on_the_quiet:

:rofl::rofl::rofl: ПАЦТАЛОМ

Taya Basel
13.06.2009, 15:44
:rofl::rofl::rofl: ПАЦТАЛОМ

а пасибку???
давай,очёчки зарабатываю

Taya Basel
13.06.2009, 16:02
ладно,нуно совесть иметь...кроче,я пошла закупаться перед завтрашним пикником ну и заодно отпишусь вечерком скоко ж их печь!

Taya Basel
13.06.2009, 23:14
спекла!!!нужно при 200 градусах 20 минут в середине духовки...мням,мням,мням,
боюсь,что не довезу до Никуськи :shout:

Татьяна Люцернская
14.06.2009, 00:57
спекла!!!нужно при 200 градусах 20 минут в середине духовки...мням,мням,мням,
боюсь,что не довезу до Никуськи :shout:

Мы потом тебя с Никусей на язычки порежем:on_the_quiet:

Taya Basel
14.06.2009, 18:57
Мы потом тебя с Никусей на язычки порежем:on_the_quiet:

не сцы,сховала надёжно!!! :on_the_quiet:

Taya Basel
16.06.2009, 19:28
Киш с рыбой и овощами

http://s57.radikal.ru/i157/0906/2d/2b7b7c8a00a8.jpg (http://www.radikal.ru)

начинка:
лук порей-2 стебля
помидорки черри-6 штучек
кочан брокколи
соленый лосось-100 гр
филе свежего лосося-100 гр
сок половинки лимона

заливка:
2 яица
100 мл сливок
100 мл.молока
соль,перец

упаковка слоеного теста

Свежую рыбу нарезаем маленькими кубиками,солим,поливаем лимонным, соком,перчим и оставляем на 10 минут.
Лук нарезаем колечками и обжариваем на сковороде.
Брокколи ошпариваем водой или варим на пару.
В форму выкладываем тесто,протыкаем вилкой(чтобы не вздулось при выпечке)На дно кладем лук,затем рыбу-свежую и соленую
Смешиваем яица со сливками и молоком,немного солим и заливаем киш.
В горячую духовку,180 минут на 30.
В середине выпечки кладем брокколи и помидорки

приятного аппетита!!!

Tatiana Auron
16.06.2009, 19:44
Киш с рыбой и овощами

http://s57.radikal.ru/i157/0906/2d/2b7b7c8a00a8.jpg (http://www.radikal.ru)

начинка:
лук порей-2 стебля
помидорки черри-6 штучек
кочан брокколи
соленый лосось-100 гр
филе свежего лосося-100 гр
сок половинки лимона

заливка:
2 яица
100 мл сливок
100 мл.молока
соль,перец

упаковка слоеного теста

Свежую рыбу нарезаем маленькими кубиками,солим,поливаем лимонным, соком,перчим и оставляем на 10 минут.
Лук нарезаем колечками и обжариваем на сковороде.
Брокколи ошпариваем водой или варим на пару.
В форму выкладываем тесто,протыкаем вилкой(чтобы не вздулось при выпечке)На дно кладем лук,затем рыбу-свежую и соленую
Смешиваем яица со сливками и молоком,немного солим и заливаем киш.
В горячую духовку,180 минут на 30.
В середине выпечки кладем брокколи и помидорки

приятного аппетита!!!
извините это пица??? выглядит на фотке так...
и не знаю что сказать...

Taya Basel
16.06.2009, 20:15
извините это пица??? выглядит на фотке так...
и не знаю что сказать...

неа,не угадали!нету такого слова в етом рецепте :girl_impossible:
попробуйте ещё разок,может получится

Юлия Александровна
16.06.2009, 23:09
Мне больше название нравится кыш отсюда в смысле от пирога ЗАвтра произведу своим тольео без рыбы не рыбные они у меня

Taya Basel
20.06.2009, 12:43

наконец-то смогла фотку вставить...любуйтесь и облизывайтесь

http://i034.radikal.ru/0906/ea/0673410a0c50.jpg (http://www.radikal.ru)

Nika Nikus
20.06.2009, 13:04
Ох и облизнулись же мы - в момент слопали. Хотим еще!!!!!

Taya Basel
20.06.2009, 15:05

да,ради Бога!!!когда,во сколько...буду печь!

Irina Carcagni
20.06.2009, 15:06
наконец-то смогла фотку вставить...любуйтесь и облизывайтесь

Ооох, это вы типа так дразнитесь???
ну спасибо :shout:

Taya Basel
20.06.2009, 15:10
Ооох, это вы типа так дразнитесь???
ну спасибо :shout:

оф корс...давай приезжай...а то "наполеон" пеку,пеку,а есть некому

Nika Nikus
20.06.2009, 15:12
да,ради Бога!!!когда,во сколько...буду печь!

Начинай, народ подтянется на запах! Иренчик вон облизывается.... Ой девочки, рецепт рекомендую, вкуснятина и вправду невероятная

Irina Carcagni
20.06.2009, 15:17
оф корс...давай приезжай...а то "наполеон" пеку,пеку,а есть некому

Дык, я завтра ужо отчаливаю на Родину
Так что в следующий раз

Начинай, народ подтянется на запах! Иренчик вон облизывается.... Ой девочки, рецепт рекомендую, вкуснятина и вправду невероятная

Нет Ника, ты не права, я не облизываюсь, а полы вытираю тряпкой, а то слюни бегут

Nika Nikus
20.06.2009, 15:22
Дык, я завтра ужо отчаливаю на Родину
Так что в следующий раз

Нет Ника, ты не права, я не облизываюсь, а полы вытираю тряпкой, а то слюни бегут

Ты не перенапрягайся там с тряпкой. Сядь и жди, когда "язычки" на блюдечке с голубой каемочкой появятся...
Домой едешь. Захотелось так сильно тоже... Но я еще месяцок потерплю и тоже на Родину!

Irina Carcagni
20.06.2009, 15:31
Ты не перенапрягайся там с тряпкой. Сядь и жди, когда "язычки" на блюдечке с голубой каемочкой появятся...
Домой едешь. Захотелось так сильно тоже... Но я еще месяцок потерплю и тоже на Родину!

Эх, хорошо бы так, сядешь и ждешь, только пальцами щелкнул, и блюдечко с каемочкой появилось, да еще и с вкусностями

Nika Nikus
20.06.2009, 15:33
Эх, хорошо бы так, сядешь и ждешь, только пальцами щелкнул, и блюдечко с каемочкой появилось, да еще и с вкусностями

Так Муж должен стать волшебником! Срочненько! Все желания исполнять...

Я немножко не в тему: не могу найти топики, где давали ссылку на дешевые билеты на Родину, не сошлешь?

Irina Carcagni
20.06.2009, 15:42
Так Муж должен стать волшебником! Срочненько! Все желания исполнять...

Я немножко не в тему: не могу найти топики, где давали ссылку на дешевые билеты на Родину, не сошлешь?

Он у меня и так волшебник, а вот выпечка не по его части

Сошлю, а ка же нет. Вот: http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?t=14127&highlight=%C0%E2%E8%E0%EF%E5%F0%E5%EB%E5%F2+%ED%E0+%F3%EA%F0%E0%E8%ED%F3+%F7%E5%F0%E5%E7+%E8%F2%E0%EB%E8%FE&page=2

Taya Basel
20.06.2009, 18:53
Крекеры с авокадо и помидорами черри

http://s45.radikal.ru/i107/0906/6b/7fe60261c589.jpg (http://www.radikal.ru)

Ингредиенты
20 крекеров (соленых)
1 спелое авокадо
10 помидорок черри (или 2 обычных помидора)
2 ст.л. лимонного сока
соль

Рецепт приготовления

Авокадо почистить, удалить косточку.
Мякоть нарезать небольшими кусочками, положить в блендер, добавить лимонный сок, немного посолить.
Измельчить (если блендера нет, мякоть можно потолочь вилкой).
Помидоры черри разрезать на 2 части (обычные помидоры нарезать крупными кусочками).
С помощью кулинарного шприца, или ложкой, выложить авокадо на крекер.
Сверху выложить помидорку.
Приятного аппетита!

Cаrriе Mаdеndа
21.06.2009, 21:00
в ресторане была какая-то медовая заправка.
я делаю заправку медовую обычно к салату из рукколы и моцареллы, но может и к вашему салату подойдет?
оливковое масло (можно масло из виноградных косточек) + мед (прозрачный) + бальзамический уксус, светлый. делаю на глазок. Масла конечно из расчета на объем салата (например 100 г масла - 1 чайная ложка меда, тщательно размешать, ну и бальзамический уксус пару тройку ложечек, кто как любит

Taya Basel
26.06.2009, 18:04
Котлетки из куриного филе

http://i061.radikal.ru/0906/9d/c8d0bfe53676.jpg (http://www.radikal.ru)

Ингредиенты
500 г куриного филе
2 яйца
лук порей или репчатый
соль
перец
растительное масло

Лук мелко покрошить.
Филе мелко нарезать.
Смешать филе, лук, яйца, посолить, поперчить.
Перемешать.
В сковороде разогреть масло, ложкой выложить котлетки.
Жарить с двух сторон до готовности.
Приятного аппетита!

Taya Basel
02.07.2009, 09:27
Десерт с красной смородиной и сливками

http://s47.radikal.ru/i116/0907/67/17494e2d947c.jpg (http://www.radikal.ru)

Ингредиенты
300 г красной смородины (или любой ягоды, по вкусу)
150 г сахара
20 г желатина
суфле:
400 мл сливок 33-35%
150 г сахара
10 г желатина
также:
100 г шоколада

Рецепт приготовления

Из указанного количества ингредиентов получается 10 порций.

Готовим желе.
Желатин замочить в 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час.
Ягоду вымыть, положить в блендер.
Измельчить.
Если блендера нет, то ягоду можно потолочь.
Протереть через сито.
Добавить 500 мл воды, сахар, нагревать до тех пор, пока сахар не растворится.
Добавить желатин, довести до кипения, но не кипятить.
Разлить по креманкам, заполняя их наполовину.
Поставить в холодильник до полного застывания (6-8 часов).
Готовим суфле.
Желатин замочить в 100 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час.
Затем его довести до кипения, но не кипятить.
Сливки взбить с сахаром до образования пышной массы.
Добавить теплый желатин, перемешать.
Выложить суфле на застывшее желе.
Шоколад натереть на мелкой терке.
Посыпать шоколадом суфле.
Поставить в холодильник на 3-4 часа.

Приятного аппетита!

Taya Basel
02.07.2009, 09:33
Абрикосовый пирог

http://i043.radikal.ru/0907/63/c0e1245626ed.jpg (http://www.radikal.ru)

Ингредиенты
500 г абрикосов (или персиков, слив)
200 г сливочного масла или маргарина
250 г сахара
3 яйца
10 г разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
450-500 г муки

Рецепт приготовления

Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку и замесить тесто.
Абрикосы вымыть, удалить косточки, нарезать кубиками.
2/3 теста выложить в смазанную растительным маслом форму (у меня форма 20х30 см), разровнять руками.
На тесто выложить абрикосы.
Оставшееся тесто раскатать (можно добавить еще немного муки), нарезать полоски.
Выложить полоски "сеточкой".
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 25-30 минут.

Приятного аппетита!

Taya Basel
03.07.2009, 22:01
Подсоленные ломтики говядины

http://s56.radikal.ru/i153/0907/68/45b00638ec1c.jpg (http://www.radikal.ru)

Что нужно:

•говядина , мякоть - 500 г
•черемша нарезанная - 5 г
•корень имбиря нарезанный - 3 г
•вино столовая - 1 ст. ложка
•соль - 1 ч. ложка
•салат , листья
•зелень петрушки

Как приготовить

1.Мякоть говядины промыть, залить небольшим количеством воды, добавить соль, черемшу, имбирь и вино. Варить при закрытой крышке на слабом огне в течение 2 часов.
2.Готовое мясо остудить, не вынимая из бульона, затем нарезать тонкими ломтиками длиной 6 см и шириной 4 см.
3.При подаче полить мясо процеженным бульоном, оформить зеленью.

Игорь Уткин
03.08.2009, 04:02
Оля, пришли фотку! У меня знакомые оченно любят этот сыр. Семья с большим достатком и возникают проблемы с интересным подарком.

Taya Basel
09.08.2009, 14:55
http://s16.radikal.ru/i191/0908/64/307232d5a36b.jpg (http://www.radikal.ru)

садж-очень вкусное блюдо, жарится в сковороде на углях.
можно пожарить все вместе ,а можно по отдельности
вот варианты:
1)садж из барашка,режем на мелкие кусочки+картофель+баклажаны+болгарский перец+лук+помидоры(овощи крупно),жарим на раст. масле. перед подачей перец соль можно зелень или гранатовые зерна....
2)с курицей тоже,но вместо синеньких добавте грибы!

смысл в сковородке и подаче это как фондю-блюдо для общения!!!

Garry Qiper
11.08.2009, 01:19
Хазани харавац (шашлык по-армянски в кастрюле).

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- баранина - 500г
- масло топленое - 2 ст.л.
- лук репчатый - 2 луковицы
- гранат - 1/2-1 плод или гранатовый сок - 2-3 ст.л.
- перец черный молотый, зелень петрушки, соль - по вкусу .

Инструкции по приготовлению:
Баранину нарезать небольшими кусочками, положить в кастрюлю с маслом, посыпать солью, перцем и обжарить до готовности. В готовое мясо добавить нарезанный кольцами репчатый лук и жарить еще около 5 минут. Затем влить свежий гранатовый сок и хорошенько перемешать.

При подаче к столу шашлык посыпать зеленью и зернами граната.

спасибо за рецепт...ох как вкусно

Скажет любой, даже скажет багац
Лучше всего к шашлыку — Харавац!
Если уж честно — не многие знают
Харавац — так армяне шашлык называют
Но так уж прилипло. Я этому рад
Что так называют и этот салат.
На гриле сжигаем мы два баклажана,
А также три перца, болгарских зелёных
И пять помидоров туда добавляем,
И все на решеточке жарим отлично.
В кастрюльку под крышку — когда все готово
И пусть потомиться без всяких деяний.
Очистим от кожи — берем нож столовый
И рубим — не надо особенных знаний
Заправим все солью, и репчатым луком
Чуть уксуса брызнем мы щедрым движеньем
КинзЫ — те кто любят — покрошат со стуком
Поперчим — и все к шашлыку с настроением!

(с) nnm.ru

Vera Zurich
11.08.2009, 09:32
Qiper, а загляните, плиз, в "Рецепт быстрого приготовления". Я там Вам оставила вопрос

Olesya Kulakova
17.08.2009, 11:06
а мой рецепт-фаворит - это салат с теплыми морепродуктами
листья салата, маслины, сыр моцарелла в шариках, помидорки черри, отваренный коктейль из морепродуктов
Смешать, добавить соль, перец и оливковое масло

Taya Basel
22.08.2009, 19:00
рогалики из творожного теста

750 г пастообразного творога
4 яйца
250 г сахара
250 г растительного масла
4 пакетика разрыхлителя (Backpulver – по 15 г )
2 пакетика ванилина
Муки сколько возьмет тесто

Замесить некрутое тесто. Оставить при комнатной температуре на 2-3 часа, накрыв его салфеткой. Затем разделить на несколько частей и их скатать в шарики. Каждый шарик раскатать до толщины около 5-7 мм. Каждый полученный круг разрезать на 8 треугольников.
Сворачивать, начиная с широкой стороны. Можно внутрь положить любую сладкую начинку.

Можно смазать взбитым яйцом и в духовку на 15-20 минут при 180-200 град. При желании можно обсыпать сахарной пудрой (когда остынут)

Taya Basel
30.08.2009, 13:14
Корзиночки с омарами

http://s59.radikal.ru/i164/0908/e0/38dc5e6f61ed.jpg (http://www.radikal.ru)

Необходимые продукты:
Для теста:
мука пшеничная - 200 г
масло сливочное или маргарин - 100 г
яйцо - 1 шт.
соль по вкусу
Для начинки:
мякоть консервированного омара - 250 г
салат зеленый - 1 кочан
майонез - 150 г
помидоры - 150 г
огурцы - 100 г
каперсы и оливки - по 8 шт.
анчоусы - 4 шт.
яйца вареные - 2 шт.

Способ приготовления рецепта:

Масло или маргарин порубите ножом вместе с мукой в крошку, добавьте яйцо и соль. Замесите тесто и поставьте его в холодильник на 2 часа.

Формочки смажьте сливочным маслом, выложите в них тесто и выпекайте корзиночки при 200°С до золотистого цвета.(можно приобрести в магазине уже готовые!)

Мякоть омара и салат мелко нарежьте, заправьте майонезом.

Полученную массу выложите в корзиночки, сверху уложите разрезанные на 4 части помидоры, кружочки огурца, каперсы, оливки, филе анчоусов и нарезанные кубиками яйца.

приятного аппетита!

Мурзилка Пушистая
31.08.2009, 22:29
после таких рецептов станешь таким здоровым:yout,что в двери не войдеш!

Taya Basel
31.08.2009, 22:34
после таких рецептов станешь таким здоровым:yout,что в двери не войдеш!

Марин,так ты до 12.00 ешь себе на здоровье!!!

Natalia Carissima
01.09.2009, 14:05
Позвольте поделиться с вкуснющим салатом. Его можно и как закуску и как основное блюдо подавать. Готовиться 10 минут.
Кус-кус приготовить как сказано на упаковке. (Обычно засыпаешь в кипящую воду, накрываешь крышкой и через 2-3 мин. готово)
Оливки, огурец, помидорки черри, петрушка и/или базилик нарезаем мелко. Помидорки я, например, нарезаю на четвертинки.
Тунец консервированный сливаем (я ополаскиваю ещё слегка). Всё смешиваем с кус-кус поливаем оливковым маслом, лимончиком, солим, перчим и подаём. Как-то не было в наличии огурца и я порезала черешковый сельдерей. Тоже очень-очень вкусно! Попробуйте, не пожалеете. Приятного аппетита.

источник (http://www.cook-talk.com)

Olga Ladylike
01.09.2009, 17:40
Кус кус холодный я ела в ресторане, как раз в салате. Почему то не "пошло"...

А я вспомнила как в Тирано (мал.городок в Италии) пробовала салат из: риса (может быт даже был вперемешку с диким), помидорками черии и руколой. Простенко и очен вкусно!

Игорь Уткин
01.09.2009, 18:19
Мне ща с Болгарии ссылки (http://images.google.bg/images?client=firefox-a&rls=org.mozilla:en-US:official&channel=s&hl=bg&source=hp&q=shopska+salad&um=1&ie=UTF-8&ei=vzKdStzmAYWD_Abfs-jhAg&sa=X&oi=image_result_group&ct=title&resnum=4) кинули....
Ссылка (http://images.google.bg/imgres?imgurl=http://www.amam.bg/menupics01/72-045p.jpg&imgrefurl=http://www.amam.bg/%3Fcat%3D2%26LO%3D01-72%26session%3D12389761258252300&usg=__ac9tdvuYlFCK6xUIFTRGjbqMtlE=&h=90&w=120&sz=13&hl=bg&start=7&um=1&tbnid=bbe7_IcoUooC6M:&tbnh=66&tbnw=88&prev=/images%3Fq%3D%25D1%2581%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25B0%25D1%2582%25D0%25B0%2B%25D1%2581%25D0%25BD%25D0%25B5%25D0%25B6%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25BA%25D0%25B0%26hl%3Dbg%26client%3Dfirefox-a%26channel%3Ds%26rls%3Dorg.mozilla:en-US:official%26sa%3DN%26um%3D1)

Natalia Carissima
01.09.2009, 19:07
Кус кус холодный я ела в ресторане, как раз в салате. Почему то не "пошло"...
А он не холодный получается, а теплый. Я тоже сперва сомневалась, но сейчас как палочка-выручалочка когда быстро надо что-то сообразить. Я на днях была в Украине и решила близких своих накормить этим салатом. Пока я готовила все ходили вокруг и носы кривили. Причитали, ну чем же ты нас накормишь. Зато как распробовали уж хвалили, нахваливали и наперебой рецепт записывали.

Nika Nikus
06.09.2009, 15:03
Taya! Дорогая, напиши рецептик твоих блинчиков (которые мы на пикнике поедали с восторгом!!!!) Думаю, всем пригодиться

А у Светы Картеневой хочу попросить рецептик ее блинов с мясом! Роскошные блинчики получились, мням

Taya Basel
06.09.2009, 15:10
Taya! Дорогая, напиши рецептик твоих блинчиков (которые мы на пикнике поедали с восторгом!!!!) Думаю, всем пригодиться

корошо,только я их делаю на глаЗ... hahaha

кефирчик`с,где-то пол литра
пару яичек куринных не варённых
сахар по вкусу
соль и соду пол чайной ложки
муки сколько возьмёт до густоты сметанки
Всё хорошо перемешиваем,чтоб бэз комочкоф

На расскалённой сковороде жарите,выкладывая столовой ложкой...на небольшом кол-ве масла,любого(какое любите)!

Приятного Аппетита!!! :love

Nika Nikus
06.09.2009, 15:19
корошо,только я их делаю на глаЗ... hahaha

кефирчик`с,где-то пол литра
пару яичек куринных не варённых
сахар по вкусу
соль и соду пол чайной ложки
муки сколько возьмёт до густоты сметанки
Всё хорошо перемешиваем,чтоб бэз комочкоф

На расскалённой сковороде жарите,выкладывая столовой ложкой...на небольшом кол-ве масла,любого(какое любите)!

Приятного Аппетита!!! :love

Спасибо, солнце! Пошла я на кухню... надеюсь, получится вкусно!Хотела, правда, тонких блинов напечь, но Света меня не видит!

Taya Basel
06.09.2009, 15:34
Спасибо, солнце! Пошла я на кухню... надеюсь, получится вкусно

потом отчитаешься! :love

Taya Basel
22.09.2009, 20:22
Жареные баклажаны

Отобрать 1 кг баклажанов одинаковой величины, обмыть их, надрезать по длине (в конце должна остаться не надрезанная часть в 1 см ), промыть холодной водой и аккуратно вырезать часть мякоти так, чтобы остались прочные стенки в 1 см . Вынутую из баклажанов мякоть изрубить. Смешать с 2—3 головками мелко нарезанного лука, и спассеровать в 3 столовых ложках оливкового масла. Заправить смесь солью и черным перцем. Подготовленные баклажаны наполнить этой смесью, смочить во взбитом яйце (1—2 шт.), запанировать в сухарях и обжарить в сильно разогретом жире.

Мaрина Гaврюша
22.09.2009, 23:51
Обожаю это блюдо! Это книга "О вкусной и здоровьй пище" 1964 г. выпуска. Для него я беру карпа, и бошку не орубаю, т.к. когда она поджарится там есть чего "пососать" Вариант укороченный, своими словами:

Рыбку ошкерить, промыть, высушить пузико, поперчить-посолить и напихать туда гречку с обжаренным лучком. Брюшко зашить - и в разогретую доховочку. Просто супет что получается!

Мaрина Гaврюша
22.09.2009, 23:58
Коль речь зашла о баклажанах. Очень простой и вкусный способ:

У синеньких обрезать "жопки", так же разрезать вдоль не до конца, посолить и оставить минут на 10. Потом эту горечь смыть и высушить их салфеточкой. В мисочке приготовить маринадик: оливковое масло, мелко порубленный чеснок, аджика, зелень по вкусу, соль, перец. Всем этим делом обмазать баклажанчики внутри, проложить дольками помидорными и "закатать" каждый отдельно в фольгу. В разогретую до 200 градусов духовку - и минут через 15 готово! Можно есть как в горячем, так и в холодном виде:cool:

Ольга Бернаскина
12.10.2009, 11:56
С сыром делаю салатик вот такой вот
Редиска, Ветчина или копченая грудинка (по настроению), сыр твердый любой (грюйер, маасдам и тыды), грибочки из банки или свежие обжареные, помидорки, листья салата Батавия или еще какого нибудь, можно еще и куриные печоночки обжарить
На тарелку выкладываем листья салата, сверху редисочку. порезанную кружочками, помидорки кружочками, грудинку, грибочки, печеночку, потом порезанный брусочками сырок кладем, сверху можно четвертинкой сваренного в крутую яичка украсить, а само круто, когда яичко сварено в воде с уксусом oeuf poché (http://chefsimon.com/pocher.htm) (яйцо разбивается в кипящую воду с уксусом (припущенное). Салатик заправляется винегретом, состоящим из оливкового масла, горчицы и уксуса, эшалотик меленько туда порезать. Ну и, конечно, посолить, поперчить по-вкусу

Сыр с ананасами, грушей, инжиром и виноградом очень здоровско на аперитив подавать, как "спичечную" закуску. С ананасом эмменталь хорошо идет, с инжиром - грюйер, с грушей - пармезан, с виноградом все плесневые сыры

Ольга Бернаскина
12.10.2009, 12:29
Ели ваши баклажанчики, как же! Вкуснотища неописуемая, особенно под шашлычки!

Ksenia Boswil
12.10.2009, 12:33
С ананасом эмменталь хорошо идет, с инжиром - грюйер, с грушей - пармезан, с виноградом все плесневые сыры
Ольгуток, да вы однако гурман.Я бы ни за что не додумалась до таких изысканных закусок и салатов

Vladislava Severina
12.10.2009, 13:01
Отличные рецепты! А все потому, Ксения, что Ольгуток ближе к Франции, вот влияние и сказываются, такие они гурмэ

Ольга Бернаскина
12.10.2009, 14:22
Хех, я по жизни вообще гурмэ! Даже когда 21 год назад в Москве обитала, и то вымудрялась и готовила по всяким книжкам, бо люблю вкусно покушать! Кстати! Тертым пармезаном, смешанным с майонезом и чесноком, оченно вкусно фаршировать помидорочки, хоть черри, хоть обычные. Вкуснятина!
Берете пакетик тертого пармезана, туда столовую или две ложки майонеза (можно и облегченного), чесночку лучше даже сухого из баночки, вычерпать серединку у помидорков и наполнить сырной смесью.
Дешево и сердито!

Мaрина Гaврюша
12.10.2009, 14:34
Ели ваши баклажанчики, как же! Вкуснотища неописуемая, особенно под шашлычки!

Спасибо за рекламу:D

Vladislava Severina
12.10.2009, 14:53
Да, классный рецепт, меня муж часто просит такое приготовить, иногда с добавлением тунца (хотя сам готовит превосходно, французские корни все же).
Читая тему вспомнила любимый "еврейский" салатик. Вдруг кто позабыл про него, напоминаю. Отварной рис, тертый сыр, чеснок, сметана-майонез, зелень.

Taya Basel
12.10.2009, 15:05
Кстати! Тертым пармезаном, смешанным с майонезом и чесноком, оченно вкусно фаршировать помидорочки, хоть черри, хоть обычные. Вкуснятина!

вот моё любимое "просто так"...люблю,но из-за чеснока не всегда и пожуёшь :tiho

Ольга Бернаскина
18.10.2009, 20:53
Одно авокадо, маленькая баночка сладкой кукурузы, красный сладкий перчик. Все порубить и заправить майонезом или дрессингом. . Можно добавить крабовых палочек. Замечательный салатик!

Надежда Леман
18.10.2009, 22:15
Я готовлю с такими же ингридиентами,только отдельно. На дно блюда порвать немного зел.салата,выкладываю по бокам,чередуя, ломтики авокадо с помидорами(их поливаю соусом -олив.масло,сок лимона,соль),а в середину смесь из кукурузы,крабовых палочек,чуть чесночка,майонез. Готовится быстро и очень вкусно. Мы вообще авокадо оч уважаем...мням

Tatiana Meier
05.11.2009, 23:33
Салат из криной грудки с ананасами.
1банка ананасов, 0,300 гр.куринной грудки(отварной или копчёной), лук(маринованый в уксусе), 0,300 гр. шампиньонов, 0,200 гр.твёрдого сыра
Ананасы и мясо куриной грудки режим кубиками.Грибы режим полосками и обжариваем на сливочном масле.Сыр трём на крупной тёрке.Всё смешиваем,добавляем маринованый в уксусе лук(кому как нравится,больше или меньше) и заправляем майонезом.

Елена Росс
05.11.2009, 23:58
Листовой салат, ростки мунго и по желанию всякие другие пророщенные семечки, грюер или какой-нибудь «горный» сыр. Полить французским дрессингом.

Дрессинг делаю сама. В соус-шейкер (есть в любом Мигросе) кладу на глаз майонеза чуток, горчицу, белый бальзамико, чеснок-порошок, карри, паприку, приправа провансаль (кладу вседа много, мне нравится), мелко нарезанный шнит-лаух, подсолнечное масло, морскую соль, пачку 125 граммовую сливок, по желанию немного минералки. Закрвываю и взбалтываю сильно. Научила подруга. С тех пор соусы в магазинах не покупаю.

Приятного аппетита!

Yulia Gigon
09.11.2009, 15:08
Недавно попробовала бесподобный салат из лосося и с тех пор жить без него не могу, минимум раз в неделю готовлю объёмными дозами. Рецепт на 4 человека:
500 гр свежего сырого лосося. 5 средних луковиц (я беру фиолетовый лук, можно и стандартный белый), 3 лимона, укроп, морская соль, перец молотый, оливковое масло. Я иногда добавляю оливки (факультативно)
Лук маринуется в соке лимонном, от 5 до 30 минут, добавляется сырой лосось + всё остальное. Употребляется сразу, хранится сутки. Очень полезный салат. Лосось - гаммой омега элементов, лук - аминокислотами, лимон - витаминкой С. Пробуйте !

Vladislava Severina
09.11.2009, 15:24
Юлия, по этому принципу готовлю тартар из свежего лосося или тунца. Очень вкусно!

Лана Сердешная
09.11.2009, 16:13
Лана, Юлия в рецепте указала, что лосось берет сырой.
Я не ем сырую рыбу

Nana Misesu
09.11.2009, 16:20
Я и уточнила, потому как не ем сырую рыбу

Лан, а ты возьми и попробуй, хотя бы один раз. А вдруг понравится. Я думаю, что никто из нас раньше сырую рыбу не ел (имею в виду наше поколение, с СССР), зато я сейчас без сашими жить не могу

Lea Lausanne
10.11.2009, 14:17
Срочно хочу поблагодарить Юлю Еж за рецепт салата! Просто супер! То, что я люблю. И полезно, и не опасно для фигуры. в общем, я в восторге!

Игорь Уткин
10.11.2009, 14:34
Блин, завтра возьму лимона и спробую..Девочки, если что-простите за все! Думаю, можно любую красную? Типа семга, кижуч, нерка и чавыча?

Yulia Gigon
10.11.2009, 16:16
Огромное спасибо вам, Леа, за доверие
Я ещё забыла один ингредиент, он вне рецепта, но я добавляю, может кому и подойдёт - васаби по вкусу.

Блин, завтра возьму лимона и спробую..Девочки, если что-простите за все! Думаю, можно любую красную? Типа семга, кижуч, нерка и чавыча?
Я утверждать, что любую красную можно не возьмусь ... в рыбах, особенно диких (у нас в ЕвропИ то они в основном разводные ) всякие ... эээ ... паразиты обитать любят.

Lea Lausanne
17.11.2009, 13:03
Не могу сказать, что люблю все, что здесь изображено, но уж больно аппетитные фотографии. Даже сала захотелось
Сало..
«Сало содержит арахидоновую кислоту, которая является одной из незаменимых жирных кислот. В итоге биологическая активность сала в 5 раз выше, чем у сливочного масла».
Истинной родиной сала является вовсе не Украина, и даже не Россия (ну по крайней мере пока еще ученые типа Чудинова не нашли рецепты приготовления сала из трицератопсов, писанные кириллицей еще в мезозое). Родиной сала правильнее считать Италию. Именно там три тысячи лет назад появилась идея использовать свиной жир как дешевую и калорийную пищу для рабов, трудившихся на мраморных каменоломнях. Люди Средневековья ели сало в больших количествах. Сам Святой Бенедикт, основатель ордена бенедиктинцев, разрешил монахам есть сало. Монахи говорили, что «сало и свинья так же связаны друг с другом, как виноградная лоза и вино». Сало не только ели - в средневековье еще и делали из него свечи. В наши дни сало незаменимо в эстрадных скетчах и миниатюрах на украинскую тематику. Ну сами подумайте, если б не сало, о чем бы еще шутили юмористы про украинцев?

Холодец с хреном.
Истинный король русского затолья. В основном это блюдо называют студнем в западных районах России, тогда как от Урала и далее на восток, блюдо называют холодец. Кроме того, иногда название «студень» применяется к блюду, полученному из свиного или свино-говяжьего бульона, чтобы отличать от блюда, полученного исключительно из говяжьего бульона. В идеале, студень готовится из коровьей головы, мозгов и всех четырех ног, однако, вполне допустимо использовать только ноги, добавляя куски мяса, хвосты и т. п. В случае, если речь идет об использовании в студне свинины, то хорошо использовать свиные уши, хвосты, ноги. В целом, для студня должны использоваться те части туши, в которых достаточно желирующих веществ. Существуют национальные разновидности студня, например, грузинское блюдо мужужи, молдавский студень из петуха и т. д. Любопытно, что от немецкого слова Sulze (студень) происходит русское «зельц», не относящееся к студням и являющееся отдельным блюдом. Незаменимая закуска для истинных ценителей, подчеркивает вкус водки. P.S. На мой взгляд ЭТОТ холодец просто ужасен. Темный и с мясом не понятно что.

Картошка.

Родиной картофеля считается Южная Америка, где эту культуру выращивали с незапамятных времен. Впервые картофель был описан в испанской книге XVI века «Хроника Перу» и назван «особым видом земляных орехов, покрытых кожурой, как трюфели». Казалось бы, вкусным и сытным заморским «орешкам» самой судьбой было уготовано сразу завоевать бешеную популярность на новых территориях. Но ничего подобного, увы, не произошло - европейцы поначалу восприняли диковинный овощ в штыки и даже объявили ядовитым. А на Руси (сюда картофель был завезен лишь при Петре I) крестьяне и вовсе окрестили его «дьявольским яблоком» и наотрез отказались выращивать чертово семя, чтобы потом "не гореть за это в аду".
Интересно, что в России распробовали и по достоинству оценили картошку лишь в конце XVIII века, а называть ее стали не иначе как «благодетельницей» и «вторым хлебом». В государственных документах того времени говорилось, что «особо помогут голодающим земляные яблоки, кои в Англии называют потейтес, а в иных местах - земляными грушами, тортуфелями и картуфелями». Немногие знают, что картофельную диету назначают при заболеваниях суставов и малокровии, а соком картошки лечат болезни желудка и цингу. Пары отварного картофеля «в мундире» рекомендуется вдыхать при респираторных болезнях, а запеченные клубни особенно полезны тем, кто страдает сердечно-сосудистыми недугами.
Ну а как закуска...

Селедка с черным хлебом.
Практически - русское суши. Однажды на вопрос - чем кормить немцев, чтобы не допустить голода, Бисмарк будто бы ответил: селедкой - вкусным, здоровым и экономичным продуктом. Сейчас уже трудно сказать, правда это или вымысел. Так или иначе, впоследствии некий предприимчивый рыбопромышленник запатентовал название маринованной сельди - Schlosskase Bismarck - и нажил на ней целое состояние. Результат эмиграции сельди в сочетании с русским бородинским хлебом вы можете видеть сами практически на каждом внезапно организованном "нежданчике".

Бутерброды с красной икрой.
Это исконно русский продукт, употребляемый с незапамятных времен. Ошибочно полагают, что в старину ее подавали только в домах состоятельных людей. Красная икра является любимым национальным продуктом, прошедшим в своей истории от царских пиров до современных приемов. Красная икра добывается из ценных пород лососевых рыб и различается по способу приготовления, а палитра вкуса поражает своим разнообразием: чавыча, нерка, горбуша, кета, форель, кижуч, семга. Ввиду завышенной цены на каждодневных пьянках не используется.
P.S. Намазано богато, но как то по колхозному

Соленые помидоры. Много рассказывать не буду, принцип тот же, что и у огурцов, также считаются традиционной закуской, тоже бывают малосольными, и также, как и огурцы являются одно из основных закусок на русской гулянке.

Lea Lausanne
17.11.2009, 13:14
Борщ.
Классическое свекольное блюдо, используется в славянских странах, странах восточной и центральной Европы, в частности Украине, России, Польше (польск. barszcz), Белоруссии, Румынии (рум. borş), Молдавии, Литве (лит. barščiai). На Западе более известно название «борщт» (Borscht), пришедшее из идиша. Свёкла придаёт борщу характерный красный цвет. По мнению истинных ценителей водки, является единственно правильной "горячей" закуской.
P.S. Профессор Пеображенский в принципе то же самое советовал

Тазик оливье.
(именно - вы не ошиблись - именно тазик).
Салат "Оливье" изобрел в 60-е годы XIX века повар-француз Люсьен Оливье - владелец трактира "Эрмитаж", который в те времена находился на Трубной площади. По всем статьям это был не трактир, а самый высокоразрядный парижский ресторан. Главной достопримечательностью эрмитажной кухни сразу же стал салат "Оливье". Способ приготовления салата Люсьен Оливье держал в тайне и с его смертью секрет рецепта считался утерянным. Тем не менее, основные ингредиенты были известны и в 1904 году рецептура приготовления салата была воспроизведена.
Вот его состав; 2 рябчика, телячий язык, четверть фунта паюсной икры, полфунта свежего салата, 25 штук отварных раков, полбанки пикулей, полбанки сои кабуль, два свежих огурца, четверть фунта каперсов, 5 яиц вкрутую. Для соуса: майонез провансаль должен быть приготовлен на французском уксусе из 2 яиц и 1 фунта прованского (оливкового) масла, однако, по отзывам знатоков, это было не то. Но, попробуйте приготовить. "Длинная" закуска - можно есть несколько дней не отвлекаясь на приготовление другой закуски. Салат, без которого не вообразим ни один праздник. Также вошла в историю как самая лучшая "подушка для пьяных".
P.S. Я готовлю, конечно, без паюсной икры и рябчиков, но и боже упаси готовить с вареной колбасой.

Tatiana Meier
17.11.2009, 13:29
Эх,такую закусочку,да под водочку! Да с приятными людьми!

Vladislava Severina
17.11.2009, 14:33
Спасибо, колоритные фото! А банку с помидорками я бы умяла одна, да с черным хлебушком "Бородинским", рассол тоже бы в дело пустила со временем...

Olga Krasnova
30.12.2009, 15:36
Девочки, я тут нашла книжку одну, если вы увлекаетесь не только вкусной и здоровой едой, но и красивой, то книга - просто находка. Будете в магазине, посмотрите, рецепты разной сложности, но все описано, как что делать, и, главное, выглядит все просто на 100 баллов! Как от профессионального шеф-повара Книга на немецком и английском (http://www.weberag.ch/xtCommerce/product_info.php?info=p60_blank)

Taya Basel
07.01.2010, 16:33
творожнaя запеканкa типа «Чиз-кейк»

Ингредиенты:

Творожная масса 750 гр.
Сахар &#189; ст.
Ванилин или ванильный сахар
Яйца 3 шт.
Мука 2 ст.л.
Разрыхлитель 1 ч.л.

Яичные желтки отделить от белков.
Творожную массу взбить с яичными желтками в блендере или кухонном комбайне до однородной пышной массы.
Добавить в тесто 2 ст.л. муки, смешанной с разрыхлителем, и ванилин.
Все тщательно перемешать.
Яичные белки взбить с помощью миксера до однородной густой пены, постепенно добавить сахар.
Взбитые белки аккуратно вмешать с помощью ложки в основное тесто.
В небольшую разъемную форму или сковороду выложить пекарскую бумагу, а на нее творожную массу.
Аккуратно разровнять ножом.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать около 1 часа.
Выключить газ, но запеканку сразу не доставать из духовки, а необходимо подождать, пока она остынет.

приятного апетита

Irina Carcagni
08.01.2010, 16:11
творожнaя запеканкa типа «Чиз-кейк»

Ингредиенты:

Сахар &#189; ст.

приятного апетита

А можно уточнить, сколько все таки сахара нужно? :bantik:

Taya Basel
08.01.2010, 16:37
А можно уточнить, сколько все таки сахара нужно? :bantik:

нельзя грамм 100 .....хотя смотря какой стакан :tiho

Юлия Александровна
09.01.2010, 22:09
Последнее время все делаю и делаю весенний салатик
Огурцы ,зеленый лук (в мигро ,аж сладкий )вареное яйцо ,много укропа и заправка сметаной (маложироной, в моем тяжелом случае естесс)

Olga Krasnova
10.01.2010, 01:18
Хочу поделиться рецептом салатика, который мне очень нравится! Берем все любимые овощи:
морковь, перцы, баклажан, цукини, грибы - все моем, режем мелкими кубиками, посыпаем солью, перцем и еще можно приправой для овощей, сбрызгиваем оливковым маслом и ставим в средне разогретую духовку минут на 30. В это время отвариваем либо чечевицу, либо пшеницу Ebly, но с чечевицей вкуснее. В салатницу нарезаем свежие огурцы и помидоры, свежий лук (но можно его ошпарить, чтоб не такой явный вкус был), добавляем остуженную чечевицу/пшено, остуженные запеченные овощи, сбрызгиваем лимонным соком, и как заправку добавляем немного соевого соуса и немного кисло-сладкого (я пробовала с разными соусами, даже барбекю, кому что понравится). Очень вкусно! И можно как салат, и как гарнир

Последнее время все делаю и делаю весенний салатик
Я очень люблю этот салат! Спасибо, что напомнили! А еще вкусно вареные яйца напополам, и все перечисленное на них сверху - сметану (или майонез), зелень - лук с укропом, и еще можно добавить пару колечек репчатого лука.

Olga Timoshenko
10.01.2010, 01:24
Три рецепта из заморских фруктов: 1. Коктейль “Здоровье” Хорош для профилактики простудных заболеваний. 1 киви, 1/2 ананаса и 1 манго. Из мякоти манго приготовьте пюре. Вылейте в него сок 1 киви и ананаса. 2. Гренки с ананасом Поджарить белый хлеб. На каждый кусочек положить кружок ананаса, накрыть ломтиком сыра, запечь. Положить сверху поджаренные ломтики бекона. 3. Паштет из авокадо Натереть мякоть помидора и авокадо, сбрызнуть соком лимона, посолить. Добавить 200 г творога, зелень. Подавать с тостами или тушеными овощами. Мне ещё вот такой салатик нравится, только я вместо чипсов добавляю картофель фри.

Салат "Огород"

http://s005.radikal.ru/i211/1003/cc/ce275d7343ab.jpg (http://www.radikal.ru)

Ингредиенты на салат огород: отваренная мякоть говядины – 200 гр., свекла - 1 шт., лук – 1 шт., капуста - 1/5 часть качана, морковь по-корейски 150-200 гр., майонез, уксус, чипсы, растительное масло
Приготовление салата огород: Для начала замаринуем лук. Для этого нарежем его, выложим в посуду, зальем 1-2 ложками уксуса и поставим на 1,5-2 часа в прохладное место. Свеклу очистим, натрем на крупной терке и обжарим на растительном масле до размягчения (10-15 мин.). Шинкуем капусту. Нарезаем тонкими ломтиками мясо. Выкладываем все ингредиенты порционно на тарелку, в центр кладем майонез и посыпаем раскрошенными чипсами. Салат огород готов.

салат "Нежность"
Ингредиенты: Крабовые палочки" - 400гр, Кукуруза - 1 банка, Яйца - 3шт, Огурцы свежие - 2шт (небольших), Яблоки кислые - 2-3шт , Майонез
Приготовление:Все предельно просто. Яйца варим вкрутую. Нарезаем все ингредиенты на один манер (кукурузу, крабовые палочки, яйцо, огурец, яблоко) и смешиваем. Яблоко предварительно очищаем от кожуры и семечек. Заправим все это майонезом. Солить не нужно!

Игорь Уткин
10.01.2010, 11:37
Хасмик!
Салат арабский .....апельсин ведь течет! как его резать правильно?

Yulia Tanculka
15.01.2010, 00:56
Новый рецептик все из той же моей любимой книжки ВОКА. Рецепт обалденный, особенно понравится тем, кто любит нежную уточку с нотками индийской кухни.
Покупаем 600-800 гр. филейной части утки, можно купить магре с жирной кожей, кто не следит за содержанием холестерина. Ее надо порезать как строганов, обжарить с порезанным луком без масла до розового цвета в Воке. Приготовить смесь в ступке: оливковое масло 5 ст.ложек, 1 ст.л. тмин, ситронель 1 стержень (продается в глобусе, можно купить и заморозить), свежая кинза 250 гр, 4 маленьких чили (также их держу в морозилке, они там вообще не портятся), 2 зубч.чеснока, ч.л. карри. В воке 400 мл. кокосового молока, 2 столовые ложки сока лайма, 1 ст. ложка томатного концентрата, 2 ст. ложки коричневого сахара. Еще если найдете надо добавить ПАСТУ КАРРИ (но я ее так и не нашла:). Довести до кипения, туда добавить утку, смесь, порезанную китайскую капусту 400-500 гр, 100 гр помидоров черри. Даже без пасты карри получилось очень вкусно.

А на гарнир сделала рис по Юле. Вот рецепт рис по-индийски:
Продукты: 200-250 г риса басмати, 100 г слегка обжаренных орешков кешью, 1 луковица, 150 г шпината, 2 дольки чеснока, 3 помидора, 2 моркови, 2 ст. ложки растительного масла, 10 г сливочного масла, 1 ч. ложка тмина, 1 ч. ложка семян кориандра, щепотка морской соли. Ошпарить помидоры и снять с них кожицу, нарезать кубиками. Морковь потереть на терке. Крупно нарезать лук и чеснок. В тяжелой кастрюле разогреть растительное и сливочное масло и обжарить лук и чеснок до золотистого цвета, добавить тмин, кориандр, жарить две минуты, чтобы хорошо прогретые специи дали сильный аромат. Добавить морковь, помидоры и рис, влить 0,5 литра кипящей воды и посолить. Довести до кипения, накрыть крышкой, убавить огонь и варить на медленном огне 12—15 минут. Добавить шпинат и оставить еще на 2 минуты на медленном огне (шпинат нужно положить поверх риса, рис при этом перемешивать не стоит). Подавать горячим, присыпав истолченными орешками.

Короче так, девы мои, тесто можно либо самим, либо купить в магазине слоеное. У меня не всегда тесто хорошо получается, поэтому я в следующий раз куплю, наверное. Короче, рецепт такой: Тесто для худеющих, делается ПРОСТО, но само на вкус, сами понимаете не конфетка. 200 гр муки. 90 гр овощного бульона (или воды), 1 ст. ложка оливкового масла. Все замешиваем и на 1-2 часа в холодильник. Вынимаем, тонко раскатываем и в форму, смазанную оливковым.
Тесто вкусное (по Юле): 250 г муки, 125 г холодного сливочного масла, 1 ч. л. сметаны, 1 яйцо. Натереть на терке охлажденное масло, добавить муку, соль и растереть все в крошку. Взбить слегка яйцо со сметаной, добавить в муку с маслом и замесить тесто. Смазать форму для выпечки сливочным маслом и выложить в нее тесто, равномерно распределяя его по всей поверхности и стенкам. Проткнуть тесто вилкой в нескольких местах и поставить на час в холодильник.Для начинки: 400 гр филе лосося, шнит-лук (или зеленый лук или лук-порей), 2 яйца, 100 гр соевого молока или обычных жирных сливок, 2 ст. ложки овощного бульона. Режем кубиками свежее филе лосося, в блендере взбиваем молоко, яйца и 2 ст. ложки овощного бульона, солим. В форму с тестом выкладываем лосось перемешанный с луком, заливаем смесью. И в духовку на 180 гр. минут на 20. Затем посыпать сыром и еще минут 10.

Наташа Черепашка
26.02.2010, 14:44
Куплю книгу Джейми Оливера...любую, но на русском языке - может лежит у кого, не совсем нужная... (или может кто подскажет, где приобрести в Швейцарии - Германия отпадает...).ох, думаю, увидеть нигде не смогу - уже все обсмотрела: и амазон и талию, и рикардо.. на ибей есть, но оно ж из Германии тогда отправляться будет, книжка золотой выйдет... одна надежда, если у кого из форумчан пылится на полке без дела. Заранее благодарю!

Ekaterina Gres
26.02.2010, 17:59
У меня есть такая книжка на русском, привезли из России в подарок, но, как говорится "такая корова нужна самому", я хоть и редко в нее заглядываю, но зато она у меня есть и красиво стоит на полке, да и дорога как подарок от хорошего человека

Наташа Черепашка
26.02.2010, 20:42
красиво стоять на полке тоже дело, а почему редко заглядывать приходится? не сильно нравится? А какая именно, их же много разных...

Юлия Александровна
27.02.2010, 21:58
Черепашка, наведалась в магазинчик ,говорят нет и не было .Ноя с пустыми руками не ушла ,купила книгу Юлии Высоцкой. Все таки хочется под рукой иметь что то Еще посоветовали какую то популярную отечественную ,,кулинарку,, но я к сожалению забыла имя. Говорят отличная книга .Может вспомню. Наверное закажу книги на английском ,но там наверное все в англ измерениях .Сложно будет каждый раз пересчитывать ,запутаться можно .Посмотрю еще ,может поискать еще надо.

Yulia Tanculka
01.03.2010, 00:24
Обожаю книги Высоцкой, Оливера и еще очень классные рецепта у РАМЗИ.. мне даже больше Оливера нравится. И вот последнее время ищу рецепты у БелоНики и ее сородичей есть очень интересные!

Svetlana Moni
01.03.2010, 01:43
Вот недавно увидела рецептик, записала себе
на заметку, обычный, но неплохой должен быть

http://www.youtube.com/watch?v=8BgjAwTbqZM

вот ещё один, думаю печень трески можно заменить просто
рыбной консервой в масле, за неимением печени трески

http://www.youtube.com/watch?v=PMI03R-n_c0

Наташа Черепашка
03.03.2010, 17:58
Юль, на английском много книг здесь (http://www.thalia.ch/shop/kochen_ramsay/suche/BUCH/?sq=williams+and+sonoma&ss=_1_&sswg=BUCH) Если переводное издание на немецкий, то я уже переводу не доверяю, стараюсь брать лучше в оригинале...

рецепты у БелоНики и ее сородичей есть очень интересные!
а "сородичи" это кто именно? жж-шники вообще или ее френдлента?

Yulia Tanculka
03.03.2010, 18:09
Я обратила внимание на то, что во Франции все эти книги дешевле на 30% где-то... Видимо переводят на фр. все-таки для Франции, а потом швейцарцы вынуждены перекупать.

Главный Редактор
04.03.2010, 11:34
Пикник организованный нашими форумчанами в Epalinges прошел на "Ура". Практически каждая гостья, привезла с собой в качестве угощения на общий стол, своё фирменное блюдо. Для того чтобы рецепты не канули в лету, предлагаю всем хозяюшкам которые были на пикнике, отметиться в этой теме и поделиться секретом своего фирменного блдюда (картинки приветствуются)

http://img-fotki.yandex.ru/get/3808/ros33.a/0_3775c_efe4f3c6_Lhttp://img-fotki.yandex.ru/get/3813/ros33.a/0_3775d_373a944_Lhttp://img-fotki.yandex.ru/get/3912/ros33.a/0_37751_15944432_Lhttp://img-fotki.yandex.ru/get/3811/ros33.a/0_3775f_881dc04d_Lhttp://img-fotki.yandex.ru/get/3808/ros33.a/0_37760_a7f3f62b_Lhttp://img-fotki.yandex.ru/get/3907/ros33.a/0_37752_6635c156_L

Lea Lausanne
04.03.2010, 11:42
Что держит в руках Наташа Примакова?

http://img-fotki.yandex.ru/get/3907/ros33.a/0_37752_6635c156_L

Это то, что я буду готовить на выходные. Как говорится ум отъесть можно!

Главный Редактор
04.03.2010, 11:46
Смотрите и завидуйте все! кто не смог приехать!

http://img-fotki.yandex.ru/get/3808/ros33.a/0_3775c_efe4f3c6_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/3813/ros33.a/0_3775d_373a944_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/3811/ros33.a/0_3775f_881dc04d_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/3808/ros33.a/0_37760_a7f3f62b_L

Мaрина Гaврюша
05.03.2010, 00:28
Девочки, а кто баклажаны-то делал? Рецепт так и не дали. Или я проглядела?

Lea Lausanne
05.03.2010, 10:40
Девочки, а кто баклажаны-то делал? Рецепт так и не дали. Или я проглядела?
Мои баклажаны. Говорила вкусно. А вы не хотели. Гаврюша, лови! Баклажаны режем вдоль толщиной чуть меньше сантиметра. Укладываем на решетку в духовку. (ни в коем случае на противень. прилипнут). погрилить до полуготовность. Чтобы потеменели немного. Уложить потом слоями в жаропрочную посуду, пересыпая: соль, перец, чеснок, зелень (кинза, укроп), бальзамический уксус (важно!) лимоном побрызгать, оливковое масло, помидоры.Снова в духовку минут на 30. Верхний слой обычно получается суховат, поэтому я потом перекладываю в другую посуду, меняя местами слои.Кушается горячим, холодным. Бон аппети!

Мaрина Гaврюша
05.03.2010, 11:52
Lea, а сколько уксуса-то лить? Хоть приблизительно?

Lea Lausanne
05.03.2010, 12:13
Lea, а сколько уксуса-то лить? Хоть приблизительно?

НА ГЛАЗ уксуса.

Я знаю. Побрызгать из бутылочки с пульвелизатором. Я на слой делаю 4-5 "пшиков"

Tatiana Karpova
05.03.2010, 12:44
ааа...ткните в меня ссылку на рецепты....мы сами не местные. особенно не могу забыть "Нежность". Самой нельзя такое кушать, буду готовить гостям.

Nana Misesu
05.03.2010, 12:57
особенно не могу забыть "Нежность".
Таня, я тебе обязательно дам рецепт, когда приеду домой, наизусть его не помню

лимоном побрызгать, оливковое масло, помидоры.
Помидоры целиком или порезанные? Они нужны для соуса, в котором готовятся баклажаны?

Софа, запости пожалуйста рецепт твоих эклеров. Спасибо!

Lea Lausanne
05.03.2010, 14:44
Наташа, давай тогда сюда свой рулет из шпината ордельной строкой, а то рыскаю и не могу его найти

Мaрина Гaврюша
05.03.2010, 15:22
Нана, помидоры наверняка кольцами нарезанные. Lea, так из чего ты пшик-пшик уксусом делаешь?

Lea Lausanne
05.03.2010, 16:06
Помидоры целиком или порезанные? Они нужны для соуса, в котором готовятся баклажаны?
Я кладу кружочки, порезанные пополам. На слой штук 5-6. А так- по вкусу.

Lea, так из чего ты пшик-пшик уксусом делаешь?
Гаврюша, так у нас в каждой лавке продается на полке с уксусами. Бальзамический я только такой покупаю. На карпачио всякие и т.п.
Выслать?

Sofiya Geneva
05.03.2010, 18:48
http://s39.radikal.ru/i085/1003/a3/6060b8552606t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i085/1003/a3/6060b8552606.jpg.html)

Вот, как и обещала, выдаю ссылку (http://forum.say7.info/topic8494.html -) на рецепт,вкуснее рецепта нет, поверте на слово! Все описанно,настолько подробно , что добавить нечего. Единственно важно-соблюдать технологию! Ну и крем возможен на ваш вкус...у меня свой. Возможно, покажется слишком замороченно,но запомнить можно (что за чем следует), уже со второго раза будет проще. Удачи!

Яблочный, уже выкладывала, если надо перенесу сюда....http://i028.radikal.ru/1003/ab/c0ed360dbc73t.jpg (http://radikal.ru/F/i028.radikal.ru/1003/ab/c0ed360dbc73.jpg.html) - это именно тот...который был уничтожен, но дома я его сфотать успела..

Наталья Примакова
05.03.2010, 19:30
рецепт очень прост для ленивых как я, занимает 20 мин: 1 пакет замороженного шпината (не листами,а рубленного (1000-1200гр) + 6-8 яиц всё перемешать до однородной массы, посолить. противень застелить бумагой для выпечки залить взбитой смесью, выпекать 10-15мин. при 180°, проверить зубочисткой пропёкся или нет.остудить, смазать Philodelphia mit Kräuter творожная масса с зеленью, сверху рыбу красную солёно-копчёную, свернуть рулет, завернут в плёнку пищевую, потом в фольгу и положить в холодильник на 12 часов.(смотрите чтобы толщина при выпечке была не больше 3см а то не свернётся, много рыбы тоже не надо, вкусно но будет разваливаться)

Svetlana Moni
05.03.2010, 23:39
Салат "Змейка"
Ингредиенты для салата змейка: горбуша консервированная - 200 гр., яйца — 2 шт., картофель — 2 шт., сырок плавленный - 3 шт., соленый огурец - для чешуи, чеснок,соль и майонез по вкусу, зелень
Рецепт приготовления салата змейка: Яйца и картофель предварительно отварим. Горбушу разомнем вилкой. Яйца и картофель и плавленный сырок натерем на терке и перемешаем с горбушей. Добавим майонез, чеснок и соль по вкусу (нужно быть осторожными с солью, т.к майонез сам по себе соленый + у нас еще присутствует соленый огурец). Выложим салат на блюдо в форме змейки, нарежем тонкими колечками огурчик и украсим наш салат. Глаза можно сделать из небольших оливок или горошка. Язык из моркови, а из зелени сделаем травку для нашей змейки. Салат змейка готов!

Салат с икрой
Ингредиенты на салат с икрой: майонез - 150 гр., красная икра - 150 гр., семга (малосоленая) - 100гр., белки 4 яиц, рис отварной – 1 ст., лук репчатый – 1/2 шт., укроп
Рецепт салата с икрой: Порубим белки, нарежем тонкими полосочками семгу (семга должна быть малосоленой, иначе салат получится пересоленным). Нарежем мелко лук и укроп. Смешаем все ингредиенты с предварительно отваренным рисом и заправим майонезом. Выложим салат в салатницу а сверху присыпим плотным слоем икры. Салат с икрой готов.

Тетушкин салат
http://i003.radikal.ru/1003/0e/de6943522b5e.jpg (http://www.radikal.ru)

Ингредиенты на салат: окорочек (куриный) – 1 шт. ,картофель – 3 шт., яйца – 5 шт., лук – 1 шт., грибы (шампиньоны) – 200 гр., чернослив – 200 грамм, майонез – 1 пакет, зеленого горошка, и 0,5 банки консервированной кукурузы, масло (сливочное и растительное) для обжаривания.
Способ приготовления салата:
Окорочок отварим в подсоленной воде, остудим мясо отделим от костей. Картофель и яйца сварим. Лук нашинкуем полукольцами и хорошенько обжарим на сливочном масле. Грибы нарежем пластинами и тоже обжарим, но уже на растительном масле и не так сильно как лук. Поскольку салат слоеный, картофель и яйца натрем на крупной терке, держа ее на весу, Чернослив и мясо мелко порежем.Теперь выложим все на плоское блюдо. Каждый слой (кроме последнего и грибов) смажем майонезом. Салат готов!

Салат гнездо глухаря
http://i018.radikal.ru/1003/c5/9e2ed3e4d6eb.jpg (http://www.radikal.ru)

Ингредиенты на гнездо глухаря: картофель - 3-4 шт., лук репчатый - 2 шт., морковь - 4 шт., яйца - 5-6 шт., мясо курицы, майонез, укроп, чеснок
Приготовление гнезда глухаря: Картофель и морковь нарежем тонкой соломкой, лук нарежем полукольцами. Обжарим овощи поочередно в небольшом количества масла, выложим на салфетку, чтобы избавиться от лишнего жира. Куриное мясо разберем на волокна, у яиц отделим желтки. Белки нарежем соломкой, смешаем с мясом, обжаренные овощи, заправим майонезом. Можно добавить по вкусу мелко порезанный чеснок или горчицу. Выложим на блюдо, сделаем в центре углубление, придав форму гнезда. Желтки разотрем с майонезом, добавим мелко нашинкованный укроп. Из получившейся массы сформируем небольшие шарики в виде яиц глухаря, и выложим в углубление по центру салата. Салат гнездо глухаря готов!

Салат "Рыбки в пруду"
http://s003.radikal.ru/i202/1003/2f/40ba00f4ad88.jpg (http://www.radikal.ru)

Ингредиенты: картофель (отваренный в мундире) - 3-4 шт., шпроты (мелкие) – 1 банка. , яйца вареные - 4-5 шт., сыр 150-200 гр., чеснок – 1 зуб., майонез,
Приготовление: Шпротам отрежем хвосты и разомнем вилкой. Выложим слоями в салатник: Первый слой. Картофель, протертый на терке (слой можно слегка полить маслом из-под шпрот).
Второй слой. Шпроты размятые вилкой. Третий слой. Яйца, протертые на терке и выдавленный чеснок. Четвертый слой. Натертый на терке сыр. Все слои необходимо промазать майонезом.
Украсить блюдо можно целыми шпротами, репчатым, зеленым луком, чтобы появился эффект озера с рыбками. Из репчатого лука можно сделать кувшинки, а из зеленого – камыши. Шпроты воткнем хвостиками вверх (ныряющие рыбки).

Закуска: ,,Заливные яйца"

http://i008.radikal.ru/1003/c6/743478d86f7c.jpg (http://www.radikal.ru)

Ингредиенты:
Расчет на 10 порций. Мясной соленый бульон – 2 ст. Желатин – 20 гр. Болгарский перец – 1 шт. Кукуруза консервированная – 50 гр. Ветчина - 300 гр. Укроп
Приготовление: Яйца тщательно вымоем, проделаем отверстие с тупой стороны, выльем содержимое, промоем внутри и высушим. В это время, замочим желатин на 10 мин. Затем подогреем его до полного растворения, смешаем с бульоном и процедим. Теперь, нарежем небольшими кубиками ветчину и перец. Уложим слоями кукурузу, ветчину, перец, зальем смесью бульона с желатином и уберем в холодильник. Когда яйца застыли, очистим аккуратно с них скорлупу.

Svetlana Moni
06.03.2010, 00:50
Оформление салата к 8 Марта.

http://s55.radikal.ru/i149/1003/69/86df4b4cb22f.jpg (http://www.radikal.ru)

Основой, выложенной восьмеркой, может быть любой подходящий салат или винегрет, или селедка "под шубой". Для образования отверстий в восьмерке при выкладывании салата в середину поместить стаканчики, затем вынуть. Крутые яйца очистить, окрасить в сиреневый цвет соком свеклы и крестообразно надрезать с острого конца.

Ещё варианты как украсить салатики
Оформление салата ,, Сирень"

http://s41.radikal.ru/i094/1003/d2/6fed8ce0eebc.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i025.radikal.ru/1003/c6/6efb31ced9ba.jpg (http://www.radikal.ru)

Основа – рыбный салат "Мимоза", мясной "Оливье" , или иной подходящий салат. Основой может быть любой салат или паштет по вкусу и усмотрению домашнего кулинара. Белые соцветия "сирени" выкладываем из натертого на крупной терке яичного белка, сиреневые соцветия – из натертого яичного белка, окрашенного соком свеклы (цвет получится именно сиреневый). И украшаем веточками зелени.

Оформление салата "цветами каллы".
Листочки сыра свернуты кульком, тычинки из моркови, веточки из зеленого лука.

http://i058.radikal.ru/1003/22/dad739eeb245.jpg (http://www.radikal.ru)

Салат-коктейль «Морской»

http://s60.radikal.ru/i167/1003/ed/04e1def76614.jpg (http://www.radikal.ru)
Ингредиенты: креветки - 100 г, оливки - 100 г, сухарики - 100 г, болгарский перец - 1 шт., постный йогурт - для заправки, соль, перец - по вкусу, помидоры черри - для украшения, зелень - для украшения, лимон - для украшения. Подаем в бокалах для "мартини"
Приготовление: Берем креветки, (если они заморожены, отвариваем их в воде, микроволновке либо пароварке). Чистим от панциря. Болгарский перец мелко нарезаем. Раскладываем по бокалам. Засыпаем оливки, оставляя несколько для декорации. Заливаем йогуртом. Солим, перчим по вкусу. Посыпаем сухариками. Скрашиваем зеленью. На шпажку нанизываем помидоры черри и оливки. Край бокала скрашиваем долькой лимона. Пы.Сы.: Если есть желание, можно вместо йогурта использовать майонез.

Garry Qiper
06.03.2010, 04:19
тема есть "что на ужин". решил создать такую. возможно кто либо прочтет,напишет и это подтолкнет кого то третьего приготовить это в тот же момент...
начну. я бы хотел съесть сейчас порцию чахохбили (http://www.eda-server.ru/culinary-school/poultry/p000012.htm) тарелку жареной картошки и выпил бы пинту пива. НО...на часах 2-20 ночи

Natalia Witch
06.03.2010, 04:57
На часах 5 часов 55 минут утра. Очень хочу кусочек сыра и кофе...пью только кофе о сыре мечтаю...пост. И еще стакан холодного молока с теплой сдобной булочкой...тоже нельзя...

Olga Ladylike
06.03.2010, 07:02
И еще стакан холодного молока с теплой сдобной булочкой...тоже нельзя...
А я вот это как раз сейчас и употребила. Плюс мёд, малиновое варенье.. Я даже не думала чего хочетса, просто устала уже!!!! В 2 встала.. в 3 встала..в 4 встала..в 5..Потом решила - может деть оголодал и мамке спать не даёт? Открыла холодильник и всё вышеперечисленное употребила.. Посмотрим на разультат..

Елена Искристая
06.03.2010, 09:23
Я очень хочу пончиков или пирожков с мясом.

Tatiana Meier
06.03.2010, 10:24
А я который день хочу этот рулет шпинатовый с рыбой внутри....съела-то овсянку сейчас,но думаю разорится и к восьмому марта сделать всё-таки этот рулет,чтоб он уже отстал от меня,или я от него.

Elena Melissa
06.03.2010, 11:09
А я хочу шашлыка, уже месяца 2.

Natalia Muesli
06.03.2010, 12:00
хочу сушеную узбекскую дыню. побегу на рынок..

Irina Piero
06.03.2010, 12:05
Хочу жареной на сале картошки и много!!! Хочу хорошо приготовленных шашлыков!!! Хочу раков, именно раков (больших таких, по 5 рублей!!!). А на десерт хочу чурчхелу с грецкими орехами.....

Taya Basel
06.03.2010, 15:42
я бы сьела щаз сальца копчённого,НО....

Maria Cubalibre
06.03.2010, 18:00
люди, какие вы все счастливые..... желания у вас такие экзотические: сальца, грузинской кухни..... А вот Кубанян бы сейчас хотел поесть просто нормальной, хорошей еды...... и домашней..... а не гадостной мешанины бобов, кукурузы и прочих латиноамериканских прелестей, замешанных на фаст-фуде и стэйк-хаусах.....

Taya Basel
06.03.2010, 19:47
вот мой маленький пирог или торт или просто воздушная нямка....
Ловите весенний поцелуй

http://s50.radikal.ru/i129/1003/1d/751bc0756b14.jpg (http://www.radikal.ru)

Viktoria Ireland
06.03.2010, 19:47
А мой муж вчера захотел селедочку под шубой, лепешки и пирожки...
Вот сегодня все и получил...
http://s61.radikal.ru/i174/1003/4c/8c0a7fcb7036.jpg http://s58.radikal.ru/i162/1003/5c/766bb3cf438e.jpg
Лепешки не фоткала...

Olga Ladylike
06.03.2010, 23:22
А на десерт хочу чурчхелу с грецкими орехами.....
Ириш, ты зачем мне об этом напомнила??????Теперь и я хачуууу!
!

Elena Vaschenko
07.03.2010, 00:01
Ловите весенний поцелуй

Мы делили апельсин , много нас ,а он один !!!!!!!!!!!!!!!!! Очень аппетитно !

Юлия Александровна
07.03.2010, 00:56
Цветочное меню. Порадуем себя любимых
Розы в салате
Безусловно, самым кулинарным цветком является роза. Ее нежные ароматные лепестки можно смело класть во многие блюда. Например, нарезать соломкой и посыпать итальянскую пасту, добавить в мясной соус, положить в листовой овощной микс или фруктовый салат. Даже просто кусочки груши, яблока, клубники и мандарина, заправленные лимонным соком и посыпанные лепестками, будут выглядеть невероятно изысканно. Особенно хорошо смотрится роза в варенье, джеме, мороженом, сладких десертах и напитках – чае, ликере, компоте. Главное – перед готовкой отрежь у лепестка белую часть, которой он крепился к цветоложу, иначе твое блюдо получится горьким. После этого можешь смело его варить или тушить. Если же собираешься использовать сырые лепестки, убрать из них горечь и терпкость тебе помогут лед (надо подержать в нем растение пару часов) и маринад в виде нескольких капель сладкого ликера или фруктово-ягодного сиропа.

Приготовь салат из груши, голубого сыра и розы. Горсть руколы смешай с нарезанными соломкой цветочными лепестками, заправь соусом из оливкового масла и винного уксуса, посоли и поперчи. Груши нарежь на пластины, полей лимонным соком и выложи на салат. Добавь кубики сыра с плесенью (рокфор, дор-блю), сверху посыпь жареными тыквенными семечками и лепестками роз. Цветок с… фаршем

Фаршированные цветы цукини
Наши хозяйки любят готовить цукини и кабачки, а вот цветы этих овощей игнорируют. И зря. Например, жители Средиземноморья считают их настоящим деликатесом. Цветки фаршируют разными начинками – сыром, мясом, грибами, курицей, тушат или обжаривают в кляре. Только перед этим бутоны надо аккуратно раскрыть, удалить из них пестики и тычинки, вымыть, высушить и заполнить фаршем.
Чтобы порадовать своих близких фаршированными цветками цукини, обжарь на оливковом масле лук-шалот, затем добавь 150 г плода цукини и 4 мелко нарезанных шампиньона. Потом положи 200 г телячьего фарша, смешанного со 100 мл сливок, и обжаривай 5 минут. Добавь прованские травы, соль, перец, все перемешай, наполни цветки готовым фаршем и скрути лепестки для прочности. Затем выложи их в форму, налей 150 г белого сухого вина, закрой фольгой и выпекай 15 минут при +180° C. Потом сними лист алюминия, смажь цветки сливочным маслом и готовь еще 10 минут.

Маргаритки в соусе
Очаровательные маргаритки, растущие чуть ли не на каждой даче, оказывается, вполне съедобны. Белыми, розовыми, красными и фиолетовыми лепесточками можно посыпать салат, отварные овощи или рис, положить в кекс или мороженое. Кроме того, они прекрасно выглядят в соусах.К кролику или курице можешь приготовить цветочный соус. Сначала обжарь зубчик чеснока, лавровый лист и веточку розмарина на оливковом масле. Затем влей белое вино, выпари его и процеди смесь. Потом добавь куриный или кроличий бульон, повари 5 минут и положи сливочное масло, смешанное с мукой, чтобы сделать соус более густым и нежным. В самом конце посоли, поперчи заправку и приправь мелкими лепестками маргариток. И не забудь готовое блюдо на тарелке украсить целым бутоном этого чудесного цветка.

Лилии в кляре
Луковицы лилии считаются настоящим деликатесом у многих народов Азии – их готовят в качестве самостоятельного блюда или гарнира к мясу или рыбе. Впрочем, цветки тоже не оставляют без внимания – их засахаривают (чтобы крупное соцветие не сломалось, сушат его в подвешенном состоянии) и используют для декорирования выпечки и шоколадных десертов. Только перед приготовлением не забудь убрать пестики и тычинки (кстати, это касается всех цветов). Сделай лилию в темпуре. Стакан пива смешай с яйцом, солью и добавь муку до получения сметанообразной массы. Затем окунай в кляр целые бутоны лилии и обжаривай их в масле. Вкус у цветка не очень яркий, но хрустящая корочка темпуры спасает ситуацию. Зажаренная лилия отлично подойдет в качестве гарнира к тушеным овощам, а также к мясу или курице, приготовленным в соусе.
Фиалка в сахаре

Засахаренные фиалки
Если у тебя на подоконнике стоит горшок с распустившимися фиалками, можешь смело оторвать несколько милых цветочков и использовать их в домашней кулинарии. Что приятно, лепестки этого растения не горчат, поэтому их не надо предварительно морозить или мариновать. Фиалка обладает не только эффектной внешностью, но и приятной кислинкой, поэтому отлично подходит для создания цветочного напитка (просто добавь несколько ярких лепестков к черному чаю в заварочный чайник), свежего салата и любого сладкого угощения. Кстати, засахаренные фиалки к десертам подавали еще в Англии в XVI-XVII веках. Чтобы приготовить засахаренные фиалки, взбей белки до пышной пены, окуни в них целые бутончики, затем посыпь сахарной пудрой и высуши в течение суток. Готовыми цветочками можно украсить торт, положить их в мороженое или фруктовый салат.

Бегония в карамели
Как и фиалка, бегония имеет немного кисленький привкус, поэтому идеально подходит для заправки салатов: смешиваешь ее с дольками клубники и просто добавляешь в салатный микс. Фурор тебе в этом случае обеспечен! Отдельные лепестки можно положить в соус или запечь с мясом, рыбой, а целые соцветия подать к десерту. Кисленькие соцветия бегонии очень хорошо сочетаются с карамелью. Для этого 100 г тростникового сахара смешай с 1-2 ст. ложками воды и растопи на медленном огне, постоянно помешивая. Потом окуни в сладкую массу целое соцветие бегонии и дай ей застыть. Бутон в карамели подай к шоколадному муссу: 100 г шоколада растопи на водяной бане, остуди до комнатной температуры и аккуратно вмешай в него сначала 8 желтков, взбитых с 40 г сахарной пудры, а затем 8 взбитых белков. Готовую массу разлей по формочкам и охлади в течение часа. Мнение специалиста.
Сергей Ерофеев, бренд-шеф сети кафе «Де Марко»
Я бы не советовал использовать в кулинарии цветы, купленные в ближайшей палатке, – скорее всего, они выращивались с применением минеральных удобрений и опрыскивались химикатами. И помните о том, что далеко не все растения съедобны. Например, ландыши, олеандр, донник, болиголов, красавка и многие другие цветы считаются ядовитыми.

Салат «Мимоза»
Чтобы внешне хорошо знакомый всем слоеный салат был похож на веточку мимозы, не засыпай верхний слой тертым яичным желтком. Пусть «фон» будет белым от белка. Положи в центр крупную веточку укропа или петрушки и насыпь на нее желток – получится гроздь мимозы.

Канапе «цветочки»
Если найдешь формочки для теста в виде цветочков 3-4 разных диаметров, вырежи с их помощью питу (или хлеб), ветчину, колбасу и сыр. Потом наложи продукты один на другой, каждый смазывая сливочным маслом. Центр «цветка» тоже сделай из масла, выдавив его из кондитерского шприца.

Мясо «Подсолнух»
Поджарь кусочки говядины или баранины (без соуса) и выложи их на круглое плоское блюдо. Сверху посыпь мясо маслинами, а тарелку укрась по кругу чипсами правильной овальной формы.

Торт «Ромашка»

Бисквитные коржи вырежи в виде цветка с лепестками. Собери торт – в центр выдави крем, окрашенный желтой пищевой краской, а всю остальную поверхность покрой белой массой и засыпь кокосовой стружкой.

Салат из лепестков роз
Ингредиенты: Лепестки роз – 8-10 шт., салат микс (рукола и фризе) – горсть, Манго, груша, клубника – по дольке
Для соуса: Апельсиновый сок – 1/2 стакана , Апельсин – 1 шт. , Лимон – 1 шт. . Зелень тархуна – полгорсти, Крахмал – 1/2 кофейной ложки,
Для пирожков пастичино: Утка холодного копчения – 200 г, Сливки – 150 мл, Тортилья или лаваш – 2-3 шт.,
Способ приготовления
Лепестки роз засыпь кубиками льда и подержи 2 часа. Затем замаринуй в ликере «Малибу». Листья фризе и руколы порви руками и смешай с кусочками манго, клубники и груши. Сделай цитрусово-тархунный соус. Повари 15 минут в апельсиновом соке очищенные от кожицы сегменты апельсина и лимона. Затем добавь 1/2 ст. ложки крахмала, размешай и подержи соус на огне до загустения. В самом конце высыпь измельченную зелень тархуна и выложи горячую массу в соусник. К цветочному салату можно подать итальянские мини-пирожки пастичино. Для этого обжарь луковицу, затем нарезанную кубиками утку холодного копчения, влей сливки, выпари их и измельчи фарш в блендере. Секрет -Вместо копченой утки можешь взять курицу, говядину или грибы. Нарежь тортилью или лаваш на полоски шириной 6 см, положи начинку и заверни так, чтобы получить треугольный пирожок. Обжарь его во фритюре. Замаринованные лепестки роз выложи по кругу и в центре размести салат микс с кусочками фруктов. Рядом поставь соусник и выложи жареные пирожки пастичино.
Источник (http://www.aif.ru/society/news/47758)

Garry Qiper
07.03.2010, 02:17
я бы сейчас сьел салат по еврейски(как его у нас называли). плавленный сырок+чеснок+ майонез ..да на мягкий хлебушек. и на десерт пару кусков "сахарного" арбуза. ну или на крайний случай -черный хлеб натертый чесноком с солькой,под рюмаху холодной водочки

Natalia Witch
07.03.2010, 02:22
Ну ты специально? Я уснуть не могу ...организм просит кусок мяса и сыр.... Ну и что теперь делать? Мне до 4 апреля терпеть...
Я сегодня такую обалденную цветную капустку с морковкой, лучком, фасолькой и горошком натушила, добавила рис и порезала свежий огурчик....Теперь ничего не хочу

Мурзилка Пушистая
07.03.2010, 13:31
я тоже салушки с чесноганом желаю

Irina Carcagni
07.03.2010, 19:00
Ловите весенний поцелуй

Очень аппетитно
А рецепт хде????

Владимир Тот Ещё
07.03.2010, 21:40
Поел бы ананасов и пожевал бы рябчиков. А на десерт- шашлыка от нашего ирландского друга.

Taya Basel
07.03.2010, 22:08
Очень аппетитно
А рецепт хде????

Творожно-яблочный пирог.

Состав:

4 яйца, 2 стакана муки, 100 г сливочного масла, 100 г сметаны, 1/2 кг творога (сухого-домашнего), 3 стакана сахара, 1 кг яблок, соль, 1/2 ч.л. соды, корица на кончике ножа.

Для теста растереть 3 желтка с 0,5 стаканами сахара, добавить размягченное сливочное масло, сметану, соль, соду и 2 стакана муки (тесто не должно липнуть к рукам).

Приготовление:

Яблоки очистить от кожицы и семечек, нарезать полукруглыми дольками. Творог растереть с 1/3 стакана сахара и 1 желтком. Теперь достаем тесто, раскатываем его до толщины 1-2 см (кому как нравится), выкладываем на лист, сверху выкладываем творог, на творог кладем яблоки и посыпаем корицей. Ставим в духовку на средний огонь на 30-40 минут. За это время взбиваем 4 белка с 2 стаканами сахара. Почти готовый пирог вынимаем, заливаем взбитым безе и ставим опять в духовку до полной готовности.(10-15 минут)
безе становится чуть загорелым,цвет карамельный

вотъ...вкуснятина

Taya Basel
07.03.2010, 22:41
кстати попробовав,решила,что творога можно было и недобавлять,а яблок,наоборот,побольше