PDA

Просмотр полной версии : Медицинская страховка для России?

Наталья Примакова
03.02.2012, 21:39
Где взять медицинскую страховку, для России в Швейцарии, без неё не дают визу?
Нам сказали можно оформить только ту страховку которую акцептирует Россия.

Elena Olegovna
03.02.2012, 21:51
Можно обратиться в свою страховую компанию и они пришлют специальное письмо на английском ("Reiseversicherung") о том, что лицо застраховано так же на территории России. У нас посольство приняло думаю, проблем быть не должно. Хотя, в случае с Россией никогда нельзя быть уверенным.

Tatiana Mirabel
03.02.2012, 23:27
Вот это новости! Наташа это новое правило для всех иностранцев,въезжающих в Россию? Только я чего-то недопонимаю: медицинская страховка здесь - обязательна, то есть ты застрахована. И что, им не подошла твоя местная швейцарская страховка?

Наталья Примакова
03.02.2012, 23:56
Таня сейчас будет ещё интересней, они нас для транзитной визы послали за сертификатом в туристическую фирму и дали визитки фирм, что нас пригласили в Россию (но это надо то для туристической) по телефону с посольством мне совсем другое говорили, а муж пошёл сдавать, ему там приёмщик такое рассказал и сказал надо брать туристическую

Наталья Примакова
18.03.2012, 14:15
Нам дали таки не транзитную, а туристическую визу, аж на 1 месяц, хотя просили на 2 недели,
ваучер взяли в фирме стоил 50 франков на всю семью, медицинскую страховку, приняли местную, сделали копию и всё (и я на всякий случай приложила письмо со страховки, но его не надо, нам вернули назад), подождали 4 рабочих дня и получили визу.

Лана Сердешная
30.03.2013, 18:32
Кто делал, подскажите. ребенок не гражданин России, едет с мамой в гости. Нужно разрешение от отца на выезд. Его пишут в свободной форме, или к нотариусу надо идти? С немецкого на русский переводить ? И еще, страховка местная подойдет?

Ekaterina Couturiere
30.03.2013, 18:40
могу наверняка сказать, что такую доверенность оформляет нотариус причем присутствие отца у нотариуса обязательно. Это международная практика. Ну а потом с немецкого на русский перевести тоже обязательно

Лана Сердешная
30.03.2013, 19:12
могу наверняка сказать, что такую доверенность оформляет нотариус причем присутствие отца у нотариуса обязательно. Это международная практика. Ну а потом с немецкого на русский перевести тоже обязательно

Сколько сложностей. Спасибо. Может кто еще своим опытом поделится