PDA

Просмотр полной версии : Архив новостей (2006 - 2007 год)

Страницы : [1] 2 3 4 5

Svetlana Bernhardt
16.10.2006, 11:31
Погибло ШЕСТЕРО молодых людей из элитного военного училища, можно не сомневаться, что погибшие были одними из лучших представителей генофонда русского народа (физически, умственно и т.д.).
И где ажиотаж? Где радетели и защитники русского народа? Где ДПНИ? Где лозунги о депортации пьяных молодых водителей Тазиков?
Почему жертвы пьяных разборок (Сальск) или посетители сомнительного питейного заведения (Кондопога) вызывают столь бурный всплеск эмоций? Или эта трагедия слишком мелка для суперактивных писателей ? Или все же пьянь ближе и родней им, чем их же будущие защитники?

Ссылка (http://www.gazeta.ru/2006/10/15/last220316.shtml)

Главный Редактор
18.10.2006, 13:04
Да уж,в такое время живем - кругом одна сплошная политкорректность.Олимпийские игры в Лондоне требуют перенести (http://www.newsru.com/religy/18oct2006/ramadan.html) изза того,что их проведение совпадает с праздником Рамадан

Наталия Соболева
18.10.2006, 14:24
Сторонники Тимошенко рассчитывают за три месяца стереть всю память об СССР

Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) внес в Верховную Раду проект закона, который предлагает на протяжении трех месяцев полностью ликвидировать в стране все символы и названия, оставшиеся со времен СССР.
Как пишет в среду "Украинская правда", законопроектом предлагается "органам местного самоуправления переименовать населенные пункты, улицы, площади, парки, предприятия коммунальной собственности, которые включают в себя символы и названия бывшего СССР".

Помимо этого Министерству обороны, МВД и другим силовым структурам рекомендуется ликвидировать символы и названия бывшего СССР в названиях воинских частей и профильных учебных заведений. Но одними названиями БЮТ ограничиваться не собирается, поскольку в документе прописан также обязательный демонтаж памятников, мемориальных досок бывшим руководителям СССР и КПСС.

Вместе старых символов и названий сторонники Тимошенко предлагают использовать "исторические названия, имена героев национально-освободительных движений, выдающихся событий в истории Украины".

В объяснительной записке автор документа депутат - "бютовец" Левко Лукьяненко отметил, что "реализация предусмотренных проектом мероприятий будет способствовать восстановлению исторической справедливости, поднятию уровня национального сознания украинцев, улучшит осведомленность населения страны с исторической правдой и той отрицательной ролью, которую сыграла советская власть в Украине".

Наталия Соболева
18.10.2006, 14:27
Китай хочет отгородиться от неспокойного соседа

“Объявление войны”, — жестко и лаконично отреагировала Северная Корея на санкции, введенные Совбезом ООН. МИД КНДР распространил заявление: страна победившего чучхе хочет мира, но ничуть не боится войны. Между тем, по утверждению Вашингтона, КНДР готовится к новым ядерным испытаниям.
“Как мы уже заявляли, мы не снимаем с себя ответственности за обеспечение безъядерного статуса Корейского полуострова. Однако мы без колебаний нанесем беспощадный удар по всякому, кто попытается ударить по нашему суверенитету и праву на выживание под предлогом выполнения “резолюции” Совета безопасности ООН”, — после двухдневной паузы прервал свое молчание северокорейский МИД.
То, что международные санкции не испугали Пхеньян, получило дополнительное подтверждение. Похоже, Страна утренней свежести готовится к новому ядерному испытанию. Во всяком случае об этом говорят выводы аналитиков спецслужб Японии и США. О потенциальной готовности КНДР к проведению нового ядерного испытания сообщил американский телеканал NBC со ссылкой на директора национальной разведки США Джона Негропонте — дескать, информация, полученная со спутников-шпионов, говорит о том, что в районе второго испытательного полигона на территории Северной Кореи наблюдается тот же вид активности, что и несколько недель назад, перед подготовкой первого испытания. Глава американской дипломатии Кондолиза Райс к подобным выводам отнеслась со всей серьезностью и предупредила северокорейские власти, что новое испытание будет расценено как провокация и еще больше углубит изоляцию страны. Но в том, что касается мер против коммунистической Кореи, даже после принятия СБ ООН соответствующей резолюции, единодушия среди стран, непосредственно вовлеченных в конфликт, нет. К примеру, Китай как основной торговый партнер КНДР не собирается прекращать оказывать своему соседу гуманитарную помощь и продолжает поддерживать с Пхеньяном торгово-экономические отношения, хотя Пекин и ужесточил меры по проверке грузов, следующих через китайско-корейскую границу. При этом на днях китайские военные начали, по слухам, возводить на северокорейской границе массивную бетонную стену высотой до 4 метров, обмотанную вдобавок колючей проволокой. Правда, планы по строительству “великой китайско-корейской стены” появились еще года три назад, чтобы не дать проникнуть в КНР перебежчикам от соседей. А ядерные успехи Пхеньяна лишь подстегнули темпы строительства. Кстати, граница между КНР и КНДР составляет 1416 км (для сравнения: граница Северной Кореи с Россией составляет всего 19 км, а с Южной Кореей — 238 км).
И даже Южная Корея — казалось бы, главный враг северокорейского режима — и то не спешит полностью разрывать связи с Пхеньяном. По крайней мере, дано понять, что пока никто не собирается приостанавливать совместные с Севером экономические проекты. А если учесть, что и Россия имеет свою позицию, не совсем совпадающую с точкой зрения Соединенных Штатов, то можно предположить: полной международной изоляции Пхеньяна не получится. Тем более что страна привыкла существовать в режиме самодостаточности (собственно, это один из столпов учения чучхе). А значит, и ожидать в обозримой перспективе каких-то уступок от КНДР не приходится.

Svetlana Bernhardt
18.10.2006, 23:18
О самих маневрах в сегодняшней статье (http://newsru.com/world/18oct2006/newkndr.html) не упоминалось.

Главный Редактор
21.10.2006, 17:18
…Первый и последний раз эту могилу потревожили 21 июня 1941 года.
Все, кто сделал это, давно умерли.
В живых остался только один, самый последний свидетель.
95-летний Малик Каюмов помнит, как внезапно и страшно обрушилось на СССР древнее проклятие Тимура, великого полководца, экс-повелителя половины мира, прозванного Тамерланом — “железным хромцом”.
Жестокий властелин отомстил людям за то, что те нарушили покой его праха.

Знаменитый узбекский кинооператор Малик Каюмов, снимавший на камеру раскопки гробницы Тимура, до сих пор верит, что если бы эксгумации не было, то и Великая Отечественная не началась бы.
“Я ни о чем не жалел в этой жизни, — говорит Малик Каюмов “МК”. — Но после участия в экспедиции за черепом Тимура я стал верующим человеком.
Когда останки Тамерлана второй раз увидели солнце, а наутро по радио выступил Молотов, я понял, что мы натворили!”
Салям алейкум, великий хромой!
“Мел судьбы” — после выхода блокбастера “Дневной дозор” — самый модный маршрут Средней Азии.
Поезжайте в Самарканд, узрейте могилу Тимура, хотя бы ее декоративную “туристическую” часть на поверхности земли, и спросите у экскурсовода: зажат ли у экс-повелителя половины мира кусочек мела в руках? Мела, который способен изменить ход истории.
Экскурсовод не ответит. Он плохо говорит по-русски. Он сам этого не знает.
Он скажет лишь, что дотрагиваться до могилы нельзя. Что над ней довлеет древнее проклятие. Что если потревожить прах великого воина, землю отцов поразят несчастья.
И потому ни за какие блага мира он, экскурсовод, не покажет вам истинное, а не бутафорское захоронение бывшего повелителя мира. Оно находится не на надземном этаже мавзолея Гур-Эмир в Самарканде — куда ведут любопытных, — а в подвале. Ни за какие блага мира... Разве что за 5 сумов (три доллара).
Я готова платить? Тогда идем скорее!
…Тьма веков обрушилась на меня, едва захлопнулась дверь в подземелье. Официально сюда пускают только президентов. В воздухе оседает мелкая белая пыль. Как будто туман клубится. Хотя откуда здесь туман?
Узкая полоска дневного света — у самого выхода. “Салям алейкум, великий Тимур!”
Задерживаюсь на мгновение возле могильных плит, разукрашенных арабской вязью. Как говорят, это и есть магические печати Корана, предохраняющие лежащих здесь покойников от досужих проникновений извне.
“До нас были великие и будут после нас, — гласит в переводе надпись. — Если же кто вознесется над другими, потревожит прах предков, то пусть постигнет его страшная кара...”
Девять надгробий. В центре надтреснутая посередине могила-плита хромого Тимура. По бокам — его родни. Сына Тамерлана, воина по имени Шахрух. Внука — астронома и просветителя Улугбека, обезглавленного за то, что распространял по мрачному Средневековью ересь знаний. И дальше кого-то еще из мелких тимуридов, запечатленных в учебниках мировой истории лишь несколькими строками.
В поисках тлена
Здесь выпадаешь из времен. Будто проваливаешься в зябкую замуть. Клубится туман.
Или это белый мел раскрошен в воздухе?.. Может быть, ответите на этот вопрос, уважаемый Малик-ака?
— В июне 1941 года меня назначили одним из трех операторов, кто снимал в мавзолее Гур-Эмир вскрытие гробниц Тамерлана и его близких, — за четыреста километров от Самарканда, в своей ташкентской квартире, рассказывал мне 95-летний оператор Малик Каюмов. — В экспедицию входили многие ученые: востоковед Семенов, в совершенстве знавший древние языки, академик Кара-Ниязов, писатель Айни, мечтавший сочинить роман о Тамерлане в духе соцреализма, и, наконец, антрополог Михаил Герасимов, знаменитый тем, что воссоздал по останкам облик Ивана Грозного. Герасимов мечтал реконструировать по черепу и лицо Тимура.
— Но немногие верили, что Тимур покоится именно в Гур-Эмире?
— Вход в подземную часть мавзолея был закрыт шесть столетий. Похоронен ли там великий Тамерлан, ученые не знали. Начальник экспедиции Кара-Ниязов был уверен, что Тимур закопан в Афганистане. Другие думали, что его прах спрятан в каком-нибудь богом забытом мавзолее в Шахрисабзе. Как известно, Тимур умер во время похода на Китай в 1405 году, но сразу его не похоронили, тело перевозили с места на место.
— Зачем советской власти вообще понадобилось искать мощи Тамерлана?
— Иосиф Виссарионович высоко ценил Тимура, и есть мнение, что даже свою партийную кличку, ставшую затем фамилией Сталин, он придумал в честь “железного хромца”. В 1937 году в учебнике истории “вождь народов” лично вписал строки о том, что Тамерлан разбил войско Золотой Орды, и получается, именно ему русские обязаны своим освобождением от ига. О том, что Тимур был великим мистиком и даже после смерти его прах излучает сильное биополе, говорил также ученый Массон в 1925-м. Он предлагал властям разыскать гробницу Тимура, исследовав Гур-Эмир, вокруг которого происходят странные парамагнитные явления. Но средств не нашли. Экспедиция отправилась в Самарканд только спустя 16 лет.
— Как же вы, совсем молодой тогда человек, попали в число избранных?
— Я был одним из технических работников, которые находились в гробнице. Даже первые лица Узбекистана могли заходить туда всего на несколько минут. Знакомый журналист, редактор местной газеты, упросил меня взять его к себе в помощники, чтобы хоть одним глазочком наблюдать за происходящим. Это был Шараф Рашидов, который в 70-е годы при Брежневе стал всемогущим хозяином Узбекистана. Наша дружба началась именно с раскопок могилы Тамерлана.
...Толпы народа сгрудились в те дни возле Гур-Эмира. Изнывая от жары, вслушивались самаркандцы в каждый шорох, доносившийся из-под земли. Иностранные корреспонденты передавали сообщения в СМИ скупым телеграфным языком.
Мраморные надгробия были тяжелы, лебедки не выдерживали, плиты поднимали руками. В одной из могил нашли останки человека без головы. Череп покоился рядом. “Это обезглавленный Улугбек, сомнений нет!” — радовались исследователи.
Приближался великий день, когда во имя торжества советской науки должны были распотрошить и центральную гробницу мавзолея. В которой, как предполагали, лежал Тимур.
Несущий беду
— 21 июня в семь утра мы все уже были на месте, — продолжает свой рассказ Малик-ака. — Через полчаса опять сломалась лебедка. Плиту двигали вручную по сантиметру. Вдруг рабочие почувствовали, как в воздухе разливается странный аромат, какое-то восточное благовоние, от которого стало тревожно. Я до сих пор помню этот запах, каждую его молекулу, но сказать, на что он похож, не могу. Внезапно могильная плита треснула посередине, и в этот момент в подземелье погасли все осветительные приборы. Нами овладел прямо животный страх. Раздались крики, что надо выйти на улицу, что в подвале не хватает воздуха. Что это было — авария? Случайно вылетели все пробки? Объявили перерыв, во время которого я пошел выпить чайку в ближайшую чайхану.
— Вы сами боялись?
— Я был атеист. К своим 29 годам я многое повидал, мне казалось, что удивить меня чем-то невероятным сложно. Я снимал на камеру первую женщину Узбекистана, отказавшуюся от паранджи. Ее звали Таджихон Шадиева, и когда она кинула паранджу в костер, ей было всего 13 лет. Я снимал первый троллейбус в Ташкенте и первых безграмотных девчонок, которые пошли учиться в школу. “13 ласточек” назывался тот фильм... Я жил в эпоху перемен и потому перестал удивляться этим переменам.
...В чайхане сидели три старика в азиатских халатах и тюбетейках. В руках одного из них была старинная книга. Белая рубашка Малика и его европейские брюки сильно контрастировали с их патриархальным обликом.
— Имеешь ли ты отношение к тем людям, что вскрывают могилы в Гур-Эмире? — спросили старцы.
— Я там командир, — отшутился Малик, памятуя, что перед началом работ именно по его разрешению включают освещение в подвале.
И тогда главный старик, белобородый и грустный, решительно поднялся с колен: “Запрети им дотрагиваться до Тимура. Иначе будет плохо!”
— Он дал мне старинную книгу, раскрытую на одной из страниц: “Читай!” — вспоминает Малик Каюмов. — Я могу разбирать по-арабски, меня учила мама, прекрасно знавшая Коран. В протянутой книге я увидел фразу: “Прах великого Тимура не тронь, иначе начнется война!” Я почувствовал, что это не шутка, что загадочные старики действительно пытаются сообщить что-то важное. Я кинулся к начальнику экспедиции Кара-Ниязову и к востоковеду Семенову.
— Они послушались вас?
— Они подняли меня на смех, хотя и последовали в чайхану, — усмехается Малик-ака. — Писатель-соцреалист Айни начал издеваться над стариками на фарси: “Сейчас погоню вас палками!” Мне стало стыдно за поведение моих старших товарищей. Но что я мог? Старики поджали губы, закрыли книгу и исчезли в ближайшей подворотне. Я бросился за ними, чтобы просить сняться на пленку вместе с их странным фолиантом, но стариков уже и след простыл. К этому моменту свет в подземелье был снова включен. Антрополог Герасимов отодвинул крышку последнего гроба. И, ликуя, извлек на свет божий кости ноги с огромной шишкой в коленной чашечке. Эту кость передавали из рук в руки как величайшую драгоценность. Сенсация произошла. Мы все-таки нашли нашего великого хромца!
— А до начала великой войны оставалось чуть меньше восьми часов...
— В тот вечер по радио передавали сообщения о нашем открытии, мы ликовали, и вдруг под утро на английских и французских волнах пошла иная информация. Гитлер напал на Советский Союз. Нас приковал к стульям приступ ужаса. Как если бы мы сами объявили эту войну! Мы позвонили главному коммунисту Узбекистана, попросили его связаться со Сталиным и рассказать, что произошло в чайхане. Но тот закричал на нас, что надо было сразу же сообщить о пророчествах старцев и ни в коем случае не прогонять их. Он сказал, что снимает с себя ответственность...
Наутро в лагере экспедиции все пришло в движение. Поступил приказ: сворачивать исследования и паковать вещи. Ученые уезжают. На главной площади — Регистане шла запись добровольцев в армию. Малик Каюмов успел заснять, как целуют узбекские солдатики алый стяг, как принимают они присягу. Все это оператор увидел, поднявшись на самый высокий минарет Самарканда.
“Я не успел запечатлеть для потомков стариков, которые предупреждали нас о проклятии Тамерлана, но зато в моих кадрах остались те воины, кто мир от этой беды избавил”, — говорит он.
Череп Тамерлана в срочном порядке переправили на самолете в Кремль.
След Тамерлана
Первые два года войны Малика Каюмова не покидало чувство вины. Он думал, что должен что-то совершить, чтобы прекратить действие древнего проклятия.
Советские войска, отступая, оставляли за собой не пяди, а политые кровью сотни километров русской земли.
Малик Каюмов не носил на груди автомат. Его оружием была камера. День за днем он шагал за полками, в холод и зной, снимая самые страшные мгновения боев, ни на минуту не забывая о том, что произошло когда-то в Самарканде.
— В 42-м я попал на Калининский фронт, — продолжает Малик-ака. — Подо Ржевом находилась ставка командующего Жукова. Мы, фронтовые операторы, должны были пойти к нему представляться. Жуков угостил нас чаем. А я рассказал Георгию Константиновичу, как участвовал в раскопках гробницы. И честно добавил, что войну можно остановить, только вернув мертвецов на место. Я осмелился попросить его дозвониться до Сталина. Жуков сказал, что попробует это сделать.
— А в это время в Москве антрополог Михаил Герасимов на кухне собственной квартиры “лепил” облик великого Тимура?
— Я не выяснял, где находится Тамерлан. Мы потеряли Крым, почти потеряли Кавказ, немцы продолжали переть к Волге. И вот судьбе было угодно, чтобы через некоторое время я снова столкнулся с Георгием Константиновичем. “Ну что, сообщили Сталину о Тимуре?” — “Как только Герасимов закончит его реконструировать, скелет вернут”. Он мне поверил!
28 октября 42-го года портрет хромого Тамерлана был завершен. В тот же день Государственная комиссия по перезахоронению приняла решение положить прах на прежнее место. 20 декабря 42-го года останки древнего полководца были доставлены обратно в Гур-Эмир.
Где находился Тимур полтора месяца — между решением о его перезахоронении и действительной отправкой в Самарканд, — не знает никто. Ходили упорные слухи, что мощи великого хромца положили в боевой самолет, который облетал линию фронта, чтобы укрепить дух воевавших солдат. Что Тимура привозили на передовую к воинам-мусульманам, чтобы те, увидев своего героя, молились о скорой победе.
Так же как привозили тогда к русским мальчикам на фронт иконы святых и Богородицы.
Когда отказывают сила и разум, остается только вера. Ученые не подтверждают и не опровергают эти легенды. Ясно одно: по приказу Верховного Главнокомандующего Тимур вернулся туда, откуда пришел.
Именно в тот момент, когда, кроме как на чудо, нашей стране уповать больше было не на что.
...А через несколько дней после возвращения Тимура началась победоносная Сталинградская битва.
— Стар я стал, скоро уже умирать, — говорит Малик-ака. — Вот уж и не знаю — с чем я приду к Аллаху?
В 44-м под Минском три автоматные очереди перебили ему ногу. Он навсегда остался хромым. Отметина Тамерлана. Возвращаясь с того света после операций, оператор Каюмов перестал быть атеистом, увидев, как расцветает за окном госпиталя в Лефортове первая березка.
Малик Каюмов стал одним из шести фронтовых операторов, кто вернулся с той войны. Судьба хранила его — больше двухсот его коллег погибли в боях.
Он пережил всех. Пережил участников той злосчастной экспедиции в Самарканде. Стал Героем Соцтруда и патриархом узбекского кино, сходил как паломник в Мекку, чтобы замолить грехи молодости.
Кто-то верит его рассказам о проклятии Тимура, кто-то считает это предание, вошедшее в книги и фильмы, страшной восточной сказкой. Или случайным совпадением. Вполне в духе социалистического реализма.
— Правда ли то, что вы рассказали мне, Малик-ака? — спрашиваю я старика.
Он кивает седой головой и молчит. Он знает, что он прав.
Мел, способный изменить человеческую судьбу, существует.
Белый дым рассеивается, и я снова в подземелье возле могилы Тамерлана.
Никого. Экскурсовод ушел наверх, чтобы завлекать сюда других впечатлительных туристов. Я невольно тянусь к главной мраморной плите, но вовремя отдергиваю руку.
Мало ли что. Спи спокойно, дорогой товарищ!

Igor Prince
23.10.2006, 21:53
Журналисты ВВС признались в предвзятом освещении событий
Сотрудники телерадиокомпании ВВС полагают, что освещение событий ее журналистами нельзя назвать непредвзятым. Об этом свидетельствуют просочившиеся в британскую прессу результаты анонимного опроса, проведенного по настоянию главы BBC Майкла Грейда.

Как пишет британская газета The Mail on Sunday, в ходе опроса многие редакторы и администраторы ВВС признали, что в ее структурах преобладают сотрудники с лево-либеральными взглядами, которые привержены идеям мультикультурализма в ущерб уважению к нормам христианства.

Самым шокирующим стало признание редакторов, что они дали бы слово в своих передачах комику, готовому выбросить Библию в мусорное ведро, но не позволили ли бы себе такое в отношении Корана - из опасения задеть чувства мусульман. Кроме того, они не исключили, что ВВС непропорционально много предоставляет эфирного времени представителям сексуальных и национальных меньшинств.

Многие редакторы также признались, что были бы не прочь взять интервью у Усамы бен Ладена, представься им такая возможность. На встрече, прошедшей в сентябре в Лондоне, один из ветеранов телекомпании признался: "Уже давно не секрет, что мы можем далеко зайти, идя по пути политической корректности".

Даже один из самых авторитетных журналистов и политических экспертов BBC Энрю Марр признал, что редакционная политика корпорации непропорционально отражает настроение британского общества. "ВВС нельзя назвать нейтральной или непредвзятой. У корпорации либеральная предвзятость, и не столь явная политическая. Лучше назвать это культурным прогрессивным уклоном", - заключил он.

NEWSru.com

Svetlana Bernhardt
27.10.2006, 19:15
Читайте пункт №11!
Приятного аппетита. (http://www.americaru.com/blog/post/1655).. :confused:

11. Юная рабсила любит пошутить. Видеозаписи в фастфудах Лос-Анджелеса показали, что тинейджеры чихают в еду, лижут пальцы, ковыряют в носу, тушат сигареты о продукты, роняют их на пол. В мае 2000-го трое подростков из "Бюргер Кинга" в Нью-Йорке были арестованы за то, что около 8 месяцев плевали и мочились в блюда. В миксерах живут тараканы, а мыши лазают по ночам на оставленных для разморозки гамбургерах... Известно, что многие работники фастфуда не едят в родном кафе, пока сами не приготовят себе порцию.

Yulia Schwab
27.10.2006, 19:56
и в других ресторанах такое тоже вероятно. я думаю, ситуация зависит не от цен в ресторане, а от хозяина. в небольших семейных (часто совсем недорогих) ресторанчиках, где бабушки у плиты, дети на организации, а внуки обслуживают гостей, такое просто невозможно.
а МсDoc с его конвейерностью как посетителей так и обслуги ТАКИМИ историями не удивляет. http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies077.gif

Konstantin Chinarev
30.10.2006, 08:21
Владелец одного из московских рынков недавно отмечал свой день рождения , сколько нужно было продать мяса и картошки, чтобы пригласить на свой личный праздник для того чтобы развлекать музычкой приглашеных гостей не кого-нибудь а саму Дженифер Лопес !

Cсылка (http://www.kommersant.ru/k-money/get_page.asp?page_id=12523536.htm&m_id=34930&rid=7)

Главный Редактор
30.10.2006, 11:43
Весь октябрьский выпуск газеты "Совершенно Секретно" посвящен трагедии в Беслане . Два года прошло с момента этой жуткой трагедии,люди рассказывают (http://www.sovsekretno.ru/2006/10/2.html) о бездействии властей и тщетном поиске правды.

Svetlana Bernhardt
01.11.2006, 08:15
Этим летом правительство Гонконга намерено испробовать новый способ борьбы с пиратами. На сей раз решено прибегнуть к помощи юных граждан страны - 200000 подростков будут шерстить интернет в поисках нелегальных копий защищённых копирайтом продуктов. О случаях обнаружения ссылок на пиратские музыкальных композиции, фильмы и телевизионные программы "следопыты" будут сообщать властям, пишет газета The New York Times.

Чиновники, проверив достоверность полученных сведений, передадут их в соответствующие организации, такие как MPAA (Американская ассоциация кинокомпаний) или IFPI (Международная федерация производителей фонограмм). Те, в свою очередь, должны обратиться к веб-мастерам проштрафившихся ресурсов с требованием удалить постинги с линками на незаконно скопированные материалы.

Кампания, получившая название "Молодые посланцы" (Youth Ambassadors), стартовала в среду. На стадионе собрались 1600 мальчишек и девчонок и, глядя в глаза гонконгским звёздам кино и эстрады и нескольким министрам, дали торжественное обещание выполнять возложенную на них миссию. Возраст "посланцев" - от 9 до 25 лет. Всем им наверняка придётся столкнуться с проблемами, которые досаждали участникам пилотного варианта программы: осуждением со стороны друзей и обидными шутками в свой адрес. Весной, во время пробной кампании, 700 юных сыщиков отрапортовали о 800 случаях незаконного распространения музыки и фильмов в Сети.

Затея гонконгских властей крайне обрадовала представителей развлекательной индустрии, но вызвала опасения у защитников прав человека. Местные СМИ придерживаются мнения, что правительство наняло молодежь для того, чтобы следить друг за другом. Однако чиновники поспешили успокоить возмущённых тем, что дети будут посещать открытые форумы, чаты и блоги, не нарушая тайны личной жизни. Руководители проекта также отметили, что вовсе не пытаются манипулировать детьми и не готовят из них шпионов, а просто хотят пробудить в молодёжи гражданскую совесть.

оказывается не тока у нас Павлики Морозовы есть...

Ссылка (http://www.computerra.ru/news/278158/)

Главный Редактор
01.11.2006, 18:35
Прочитайте , очень любопытная статья из журнала "Итоги" (http://www.itogi.ru/Paper2006.nsf/Article/Itogi_2006_10_29_00_2013.html)

Елена Александровна
05.11.2006, 09:38
Как Вы думаете достоин ли этот человек (http://www.newsru.com/world/05nov2006/assad.html) , ставший с помощью средств массовой информации эдакой одиозной фигурой , элементарного человеческого снисхождения ?

Vladimir Stepanov
05.11.2006, 10:03
Трижды незаконная казнь:

1. Приговор вынесен судом марионеточного режима;

2. Приговор вынесен вопреки законодательству, действовавшему в стране на момент совершения преступления (которое предоставляло всем членам парламента абсолютный иммунитет от уголовной юрисдикции);

3. Смертная казнь недопустима в принципе.

Извините за флейм, вопрос-то был о снисхождении.

Вася Остров
05.11.2006, 10:06
Вы полагаете, что только СМИ сделали его "одиозной фигурой"?
И что он был для своего народа честным, справедливым и бескорыстным правителем?

Смертная казнь - дело конечно отвратительное. Потому как нобратимое. Потому что отнять жизнь легко, а вот дать - ...?! Так что считаю, что смертный приговор - есть лишь мера, оценка степени вины. Крайняя оценка. Последняя. Но приводить его в исполнение не надо. Достаточно изоляции.

...
1. Приговор вынесен судом марионеточного режима;
...
Да-да! Это еще. Все ветви власти в Ираке, в том числеи суды, на данный момент нельзя считать независимыми. Это колаборционисты, приспешники оккупационной администрации. Еще большой вопрос - а имели ли они право судить С.Х.? Сколь ни очевидна была бы его вина.

Svetlana Bernhardt
05.11.2006, 21:16
Ну, Хусейн (ровно как и Сталин, Ленин, Полпот, ... (чуть не написала Кастро, но вовремя вспомнила разницу)), ответственен за гибель очень многих невинных людей.
Вообщем, какого-то восточного царька на кол посадили, не вподайте в истерику.

Главный Редактор
05.11.2006, 21:39
Странно что судят его только за единственный доказанный эпизод, а все остальные жертвы коим несть числа - получаются как бы в стороне .

Елена Александровна
06.11.2006, 02:20
Смертная казнь недопустима в принципе.

.
Что же Вы предлагаете в данном случае ?

Vladimir Stepanov
06.11.2006, 09:04
Что же Вы предлагаете в данном случае ?

Оставить в покое - пусть где-нибудь в изгнании мемуары пишет.

Вася Остров
06.11.2006, 09:29
Иракское общество (пусть даже под оккупационным давлением) выразило этим приговором свое отношение к Саддаму: он достоин смерти. Этого достаточно. Не надо приводить этот приговор в исполнение:
1. Казнь Саддама будет продолжением его же практики насильственного отъема жизни.
2. Саддам - очень важный свидетель и возможный обвиняемый других, еще раскрытых преступлений.
3. Мертвый Саддам не принесет покоя в Ирак, а напротив будет использован сопротивлением в качестве знамени и жертвы.

Кудряшов Андрей
06.11.2006, 09:34
Этот человек получил то что заслужил...... даже то что его повесят мне кажется считается недостаточным....если подумать о тех кто просто так был убит...а их было сотни...

и то что его приговор вынесен не по закону.....не имеет значения...

Вася Остров
06.11.2006, 09:47
Даже если его четвертовать - он не искупит таким образом своей вины.
Не рассуждайте средневековыми категориями типа "глаз за глаз".
Живой, но осужденный Саддам более послужит делу справедливости. Например его можно в зоопарке выставить ;-)

Кудряшов Андрей
06.11.2006, 09:52
скажите в каком....Я туда сам приду)

Svetlana Bernhardt
06.11.2006, 09:55
Оставить в покое - пусть где-нибудь в изгнании мемуары пишет.

+1
Вообще-то, если рассматривать ситуацию в целом,
Саддам, конечно, не червонец, чтобы всем нравиться, но он был легитимным главой суверенного государства. И никакого права, кроме права силы, США его свергать не имели, и, соответсвенно, они и их марионетки не имеют никакого права его судить. Так что приговор Хусейну - акция неправовая, и его вынесение по существу противоречит декларируемым принципам политики США.

Андрей Букин
06.11.2006, 09:57
Ну если Вы считаете что Ваше мнение кто то то на форуме увидет...и перенесет его дальше в дело саддама...то пожалуйста.. просто это форум.... у каждого пользователя есть своя точка зрения и свое мнение....

На самом деле никто не учтет наше с вами скромное мнение по поводу приговора Саддамушке , но правы вы в том что это форум и говорить здесь может каждый то что хочет или что вписывается в рамки форумских правил. Мне смешно другое , после вынесения приговора я засек время когда впишутся все европейские "Амнести интернешенел" и другая организация с ранимой психикой и станет призывать суд о помиловании для человека на совести которого тысячи загубленных жизней . Хотя о какой совести можно говорить применительно к этому тирану .

Vladimir Stepanov
06.11.2006, 09:58
Этот человек получил то что заслужил...... даже то что его повесят мне кажется считается недостаточным....если подумать о тех кто просто так был убит...а их было сотни...

и то что его приговор вынесен не по закону.....не имеет значения...

С первым тезисом согласен - заслужил несомненно. И я бы очень снисходительно судил того, кто взял бы его и замочил. А вот со вторым согласиться не могу - не должно быть приговоров не по закону. Это я не ради Саддама, ради Вас говорю - сегодня Саддам, завтра - Вы, потому что кто-то решит, что и Вы заслужили, а Вы даже заранее никак этого избежать не сможете - вроде законов не нарушали... Тут не может быть компромисса - общество может жить либо по закону, либо по принципу "прав тот, у кого больше прав".

Svetlana Bernhardt
06.11.2006, 10:00
Кстати, меня, мягко говоря, удивила позиция (http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2006/11/05/05174350_bod.shtml) российского дипломатического представителя по поводу приговора:

Судебный процесс над гражданином любой страны, какой бы пост он прежде ни занимал, является внутренним делом этого государства и должен вестись и завершаться без подсказок извне, заявил официальный представитель МИД России Михаил Камынин в связи с приговором бывшему президенту Ирака Саддаму Хусейну.

Вася Остров
06.11.2006, 10:01
Так что приговор Хусейну - акция неправовая, и его вынесение по существу противоречит декларируемым принципам политики США.Тем более смешно, что Буш тут же объявил приговор Саддаму "победой иракской демократии"!
Вы себе это словосочетание в реалитете представить можете: "иракская демократия"?

Svetlana Bernhardt
06.11.2006, 10:06
Тем более смешно, что Буш тут же объявил приговор Саддаму "победой иракской демократии"!
Вы себе это словосочетание в реалитете представить можете: "иракская демократия"?

Дело не в том, что казнили - дело в том, кто и как казнил.
Если бы его казнил другой такой же царек по своей прихоти - это одно, для него это естественно, его слова не расходятся с его делами. А вот если его фактиически казнит государство, которое отстаивает во всем мире приоритет якобы "законности" и якобы "прав человека" - это другое, это вопиющее лицемерие, которое не должно быть оставлено без внимания.

Vladimir Stepanov
06.11.2006, 10:07
Кстати, меня, мягко говоря, удивила позиция российского дипломатического представителя по поводу приговора:

Заявление российского дипломата содержит тонкую аллюзию на предмет дела Ходорковского. В действительности его позиция страдает лукавством: вмешательством во внутренние дела можно считать только официальный комментарий действий властей одного государства властями другого, комментарии и даже протесты со стороны иностранного общественного мнения никак ограничивать не можно. Так и внутри страны: президент не вправе комментировать приговор суда - это нарушение принципа разделения властей, частное лицо подвергать правосудность приговора сомнению имеет полное право, так же как и критиковать прежидента, или агитировать за отмену закона, перевыборы парламента и т.п.

Кудряшов Андрей
06.11.2006, 10:33
Суд вынес приговор...СУД...
в мире миллионы людей которые которые довольны приговором и миллионы которые не довольны...теперь говорить что приговор вынесен не правильно и не по законам...ничего не принесет..

Vladimir Stepanov
06.11.2006, 10:54
Суд вынес приговор...СУД...
в мире миллионы людей которые которые довольны приговором и миллионы которые не довольны...теперь говорить что приговор вынесен не правильно и не по законам...ничего не принесет..

Вот Вы и не говорите, если для себя смысла не видите. При Саддаме тоже "суд" приговоры выносил нередко...

Кудряшов Андрей
06.11.2006, 13:16
Вот Вы и не говорите, если для себя смысла не видите. При Саддаме тоже "суд" приговоры выносил нередко...

Ну если Вы считаете что Ваше мнение кто то то на форуме увидет...и перенесет его дальше в дело саддама...то пожалуйста..
просто это форум.... у каждого пользователя есть своя точка зрения и свое мнение....

Главный Редактор
06.11.2006, 18:06
Дети нацистской программы по созданию высшей расы, всю жизнь страдавшие от чувства стыда и отчужденности, объединяют усилия, чтобы узнать (http://newsru.co.il/press/06nov2006/t_himmler.html), кто они такие на самом деле

Anna Davos
07.11.2006, 06:00
Честно говоря, когда читала статью (http://www.lenta.ru/articles/2006/10/27/border/) создалось впечатление чего-то нереального (наверное потому, что ещё ночь была).
Может, конечно, это наши опять чего-то не так поняли.:aa Но мне кажется что, если это правда, Буш как-то слишком увлёкся "силовыми" методами решения проблем.

Как Вы думаете, может ли этот метод, действительно, защитить от нелегальной эммиграции?

Главный Редактор
07.11.2006, 07:38
Построить стенку с одной стороны , а с другой стороны где этой стены нет заходи кто хочет .Видится мне кто-то хочет получить подряд на стройку века, а с ним возможность хорошо заработать .В Штатах уже такое количество латинос, что никакая стена не поможет

Вася Остров
07.11.2006, 07:49
Само собой поможет.
Просто в современной жизни это выглядит как-то дико. Великая китайская стена, Берлинская стена, стена между Израилем и палестинскими территориями, Техасская стена...
Такой способ решения проблемы бесконтрольного перемещения людей через границы говорит только об отчаянии строителя.
Желание латиноамериканцев перейти границу Мексики и Техаса вполне понятно и будет существовать всегда. Хоть там колючую проволоку ставь и минами поля засеивай.
Нужны другие способы, разумные. Инвестиции в северные районы Мексики, перенесение туда каких-то производств, ну и самое главное - налаживание легальной иммиграции!
Что бы люди могли приехать, заработать и уехать кормить свои семьи.
Вот что я думаю по этому поводу.

Vladimir Stepanov
07.11.2006, 08:51
Это какая-то чудовищная, просто на грани бреда нелепость. Я неоднократно пересекал американо-мексиканскую границу за рулём. Выглядит это так же, как на швейцарско-немецкой границе в Базеле, или на блок-постах ГАИ на кольцевой дороге в Москве: сплошные потоки транспорта, медленно ползущие в обоих направлениях мимо полицая, который по одному ему понятным признакам иногда выхватывает из потока отдельные машины для проверки (причем пока он проверяет одну, остальной поток движется резвее). Лично у меня документы не проверили ни разу (иногда спрашивали про облагаемые пошлиной товары). Справа и слева можно, конечно, построить даже Брестскую крепость, если бабло девать некуда, но вот перейти к сплошному контролю будет не просто малореально технически, но приведет видимо к коллапсу хозяйственных связей.

Перспективнее мне кажется, сэкономив на паре заморских пустынных бурь, хорошенько проинвестировать в экономику южного соседа, и попытаться создать единое экономическое пространство континентального масштаба совместно с Мексикой и Канадой (что ничуть не сложнее, чем объединить Германию с Болгарией в Евросоюзе), чтоб вообще забыть о проблеме сухопутной границы, как забыта эта проблема на севере. Ей-богу, за такой, "границерасширяющий" проект избиратели и на третий срок выберут.

Svetlana Bernhardt
07.11.2006, 11:46
Индия отправит в космос "гаганавтов" (http://www.lenta.ru/news/2006/11/03/gagnaut/)

Специалисты по санскриту придумали неологизм "гаганавт": этим термином, скорее всего, будут называть индийских космонавтов. Слово "гаган" (gagan) означает "небо", поясняет лондонская газета The Times.
Ближайшее по смыслу к "космосу" слово на санскрите звучит как "антарикшьятри" (antarikshyatri), но термин "антарикшонавт", по мнению экспертов из университета Джавахарлала Неру, слишком труден для произнесения. Лингвисты по просьбе Индийской организации космических исследований (ISRO) должны были подобрать простое и легко запоминающееся слово, как английское "астронавт" или китайское "тайконавт", и остановились на "гаганавте". Окончательно термин еще не принят, но вероятность его утверждения высока.
Собственный термин для космонавтов понадобится Индии в ближайшее время: страна планирует отправить первый пилотируемый корабль на орбиту Земли к 2014 году. К 2020 году индусы планируют осуществить миссию на Луну. Стоимость программы запуска человека в космос оценивается в 1,2 миллиарда долларов.
Со своей стороны могу предложить индийскому ЦУПу более подходящее название - БуГаГанафт. По моему стойкому убеждению, это слово, помимо того, что гораздо лучше фонетически ассоциируется с образом летящего индуса, еще и обеспечит их чахленькую космическую индустрию поддержкой 80% аудитории рунета, а это, согласитесь, немаловажно при первом запуске.:yeeh

Вася Остров
07.11.2006, 11:52
...Стоимость программы запуска человека в космос оценивается в 1,2 миллиарда долларов.Че-то они, по-моему не дооценили затраты. Не может это так дешево стоить.

Со своей стороны могу предложить индийскому ЦУПу более подходящее название - БуГаГанафт. Можно еще Булинавтом назвать. По аналогии Голливуд-Боливуд.

Aleksnder Master
07.11.2006, 11:59
Сегодня китайская газета ЖуйНю-Жибао объявила об амбициозном плане китайского руководства впервые в мире осуществить массовый запуск людей в космос. По данным газеты, к концу следующего года закончится строительство гигантской рогатки, которую потом в день запуска будут удерживать 150 миллионов человек. Еще 100 миллионов будут растягивать колоссальную резинку. В космос полетят все те, кто не успеет отцепиться.

Kuki Anna
07.11.2006, 13:25
По-моему этот проект из той же серии, что и поворот рек. Я когда такое читаю, то уже даже не удивляюсь. Чем проект более идиотский, тем более вероятность его осуществления. Он для меня входят в розряд "свинтопрульных идей". Запудрить людям мозги гигантомантской идеей, чтобы увести от реальных проблем. Я для себя все идионские начинания так называю.
У Александра Бека в Таланте, один изобретатель принёс в патентное бюро "свинтопрульный автомат" для получения авторского свидетельства. На вопрос, почему такое название у автомата странное, он ответил: Ну а как же его ещё можно назвать? Ведь пуля с винтом по дулу прёт?(цитирую не дословно).

Главный Редактор
07.11.2006, 19:19
http://www.newsru.com/world/07nov2006/usaelect.html
Во вторник 7 ноября в Соединенных Штатах Америки стартовали промежуточные выборы в высший законодательный орган страны - Конгресс. Как отмечает CNN, эти выборы станут тестом, насколько Буш еще пользуется кредитом доверия у американцев.
Как думаете кто победит ?
Республиканцы ?
Демократы?
Проиграют все ?

Борис Никитинский
07.11.2006, 19:44
Проиграют все потому как даже если Буш уйдет ему на смену придет такой же ястреб , разве вы думаете по другому ?

Вася Остров
08.11.2006, 07:42
Такой вопрос поздно задавать 7 ноября в 20:19.

Что же до результатов, то вряд ли что-то изменится в американской внешней политике. Потому что в головах, что у сенаторов, что у простых избирателей торчит один и тот же гвоздь: американцы знают, как должны жить все другие народы. А если эти народы несогласны так жить, то они будут к этому образу жизни принуждены.

Абу Карим
08.11.2006, 11:23
Пачиму галасавать можна толька одын рас ?:1345:

Егор Морозов
09.11.2006, 00:14
Что получилось , проиграли все особенно Рамсфельд:KidRock_06:

Вася Остров
09.11.2006, 07:05
Вот я чего не пойму: американцы уже не первые выборы голосуют с помощью электронных машин для голосования. И в эти выборы тоже. И вот теперь в двух штатах идет "ручной пересчет бюллетеней"!

Что они там считают?! :shok:

Anna Davos
09.11.2006, 09:16
http://www.lenta.ru/news/2006/11/08/gayrevenge/
Люди нетрадиционной сексуальной ориентации в своих посланиях грозят "изнасиловать по 10 девочек из ортодоксальных общин" за каждого участника готовящегося гей-парада, пострадавшего от действий традиционных иудеев.

Aleksnder Master
09.11.2006, 10:45
Что они там считают?! :shok:
как что? байты конечно, причем пересчитывают по-битово...

- Вы факс в Главк отправили?
- Конечно! Еще вчера. С проводником из шестого вагона.

Главный Редактор
09.11.2006, 10:57
Любимая забава американских политтехнологов пересчитывать вручную то что уже давно и не раз посчитали .Ведь на последних выборах Буша тоже было нечто похожее:ct:

Aleksnder Master
09.11.2006, 11:02
Ведь на последних выборах Буша тоже было нечто похожее:ct:

да-да... и решающим оказался голос срочно получившего для этого случая американское гражданство русского эммигранта Жоры Кустова. :victory:

Vladimir Stepanov
09.11.2006, 11:04
А что тут обсуждать? Есть уроды и среди ортодоксов (которые геев бьют), и среди геев (которые ортодоксов терроризируют). Ни те ни другие не характеризуют те общины, кои тщатся представлять.

Главный Редактор
09.11.2006, 11:13
Вот и замечательный способ решить всекитайскую демографическую проблему:yeeh

Главный Редактор
09.11.2006, 11:26
Прикол во фразе "гордые геи" чем здесь гордиться ? и главное чем они будут "якобы насиловать" у них же ориентация совсем другая:confused: очередное бла бла бла.

Вася Остров
09.11.2006, 11:31
Ну уж не ориентацией точно!

Анекдот:
Поп и попадья в бане:
"Ну что батюшка, мутацю мыть, али пользовать будем?
Нет похоти ради, матушка, а человеческого рода продолжения для!"

Анна Добросердечная
10.11.2006, 01:35
Прикол во фразе "гордые геи" чем здесь гордиться ? и главное чем они будут "якобы насиловать" у них же ориентация совсем другая очередное бла бла бла.

Ну, ваши (Света) слова, точно как мои муж прокоментировал ету статью. Мы неплохо посмеялись

Я думаю, что так как ети письма анонимные, а религиозные евреи не хотят проведения парада в Иерусалиме, то можно предположить, что они же сами (религиозные евреи) и посылают ети письма, чтобы внести как можно больше беспорядка и сорвать парад.

Не понимаю только зачем проводить парад "гордости" в Иерусалиме, когда в Тел Авиве им куда веселее было бы. Да и так в Иерусалиме проблем хватает и без парада.

Елена Александровна
10.11.2006, 09:55
Я не понимаю , зачем проводить такие парады в стране , которая живет по религиозным законам ? Ничего хорошего кроме раскола в обществе это не принесет . Геи гордятся собой , религиозные люди защищают свою веру им кажется что такие мероприятия провоцируют людей , и наверное они в чем-то и правы . Годые геи смешно право слово .

Konstantin Chinarev
10.11.2006, 10:57
да-да... и решающим оказался голос срочно получившего для этого случая американское гражданство русского эммигранта Жоры Кустова. :victory:
И что насчитали ?

Anna Davos
10.11.2006, 20:24
http://pix.lenta.ru/news/2006/11/10/island/picture.jpg

В юго-западной части Тихого океана, рядом с островами Тонга, обнаружен новый остров вулканического происхождения.
Находка была сделана экипажем яхты "Майкен". В своем интернет-дневнике моряки пишут, что сделали свое открытие 12 августа. В этот день они увидели на горизонте всполохи света, а через какое-то время натолкнулись на густой слой пемзы, который колыхался над водой на многие мили вокруг.

Углубившись на несколько сот метров в это "ирреальное поле плавающих камней", яхта повернула обратно. А на следующий день был обнаружен сам остров. Как пишет в блоге пользователь под ником Хакен (Haken), остров около мили в диаметре, у него четыре возвышенности, а также действующий центральный кратер, из которого поднимаются клубы дыма, время от времени происходит выброс лавы и пепла. "Думаю, мы первые, кто его видел", - добавляет Хакен.

Как сообщает CNN, власти Тонга не подтверждают существование острова. Однако на сайте журнала Matangi Tonga говорится, что действующий вулкан в океане видели с рыболовного судна.

Anna Davos
10.11.2006, 20:27
http://www.lenta.ru/news/2006/11/10/parade/

Anna Davos
11.11.2006, 08:27
Согласно данным доклада Программы развития ООН (UNDP) за 2006 год, самой благополучной страной земного шара шестой раз подряд признана Норвегия. За ней в списке стран с наилучшими условиями для жизни идут Исландия, Австралия, Ирландия, Швеция, Канада, Япония, США, Швейцария и Нидерланды.

http://www.lenta.ru/articles/2006/11/10/rusnor/

Konstantin Chinarev
11.11.2006, 12:29
Не хило, Хиллари!
Чтобы стать президентом США, миссис Клинтон расслабляется в стеклянной спальне
После победы демократов на выборах в конгресс и сенат США мир всерьез заговорил о Хиллари Клинтон как о будущем президенте Америки (выборы там пройдут в 2008-м). Когда Хиллари объявит о своих планах? Не повторится ли Моникагейт, и какие на самом деле отношения у супругов?

Хиллари здорово обскакала на выборах республиканца Джона Спенсера, получив 67% голосов. Пока соперник пытался оправдать войну в Ираке и Афганистане, миссис Клинтон призывала к миру, критиковала дороговизну медицины и обещала снизить налоги.
Во время кампании Хиллари даже имидж сменила — вместо блузок конца восьмидесятых она стала носить элегантные современные одежды и подстриглась по-новому. Кстати, на встречах с избирателями ее покорно сопровождал муж. И вот итог: по данным опросов, 61% жителей штата Нью-Йорк хотят видеть миссис Клинтон президентом.
Интриги в возможной борьбе за президентство добавляют рассуждения на тему: а кто будет главным противником Хиллари? Называют имя экс-мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани, а главное — Кондолизы Райс. Две женщины в схватке за Белый дом — это же коррида!
Личная жизнь Хиллари и ее супруга Билла интересует американцев никак не меньше ее президентских амбиций. Сейчас супруги живут на 4-м этаже здания библиотеки Билла Клинтона в Литтл-Рокке, штат Арканзас. Стороннему посетителю сразу бросятся в глаза две комнаты: первая — кабинет Клинтона, точная копия президентского кабинета в Белом доме. Вторая — спальня Билла и его жены, которая от пола до потолка сделана из стекла. Такое впечатление, что оказался в аквариуме...
Но, несмотря на восстановившиеся отношения супругов, главной проблемой президентской кампании Хиллари может стать секс-скандал. Немедленно будет извлечена из грязных заводей Моника, а сатирики, ведущие ночные телешоу, вновь станут поднимать тему об оральном сексе в Овальном кабинете.
Билл и Хиллари идут вместе по тонкой проволоке без страховки. Любое новое романтическое похождение Билла — реальное или состряпанное — может положить конец всем президентским амбициям его жены. А слухами о любовных интрижках Билла уже полнится печать. Респектабельная “Нью-Йорк таймс” поместила статью, в которой утверждается, что “Клинтоны в основном ведут раздельную жизнь”. Репортер газеты ухитрился подсчитать, что каждый месяц супруги вместе всего лишь 14 дней, а из последних 73 уик-эндов они провели совместно 51. Хили пишет, что Клинтон предпочитает коротать время со своим “корешом-холостяком” миллиардером Рональдом Баркли. Одновременно ползут слухи о... лесбиянстве Хиллари.
Политтехнологи советуют Клинтонам активнее играть в любовь. Чаще появляться вместе на людях, держать друг друга за руки, целоваться... В общем, вопрос в том, что будет для американских избирателей весомее — поцелуи четы в стеклянной спальне или округлая тень мисс Левински...

Мэлор СТУРУА, Миннеаполис

Наталия Соболева
11.11.2006, 22:25
В Индии, где все расчеты идут наличными, а экономика регулируется слабо, работа сборщика налогов всегда была непростой. Лишь 4% миллиардного населения страны делают отчисления в казну, и множество попыток правительства увеличить налоговые поступления потерпели фиаско.
Но в городе Патна беднейшего индийского штата Бихар была разработана формула, которая может наконец оказаться эффективной: публичное унижение.

Обеспокоенные тем, что не могут собрать необходимую сумму поступлений за год, городские власти наняли на работу ярко раскрашенных евнухов. Их целью является смутить злостных неплательщиков и заставить их "откупиться".

Кастраты, гермафродиты и транссексуалы, пользующиеся дешевой косметикой и носящие женские сари, получают деньги за то, что собираются рядом с домами или лавками неплательщиков и громко распевают что-то вроде "Иззат жату, хохрат жату, такс на дебе та гарва нилам хоту" ("Твоя репутация будет запятнана, молва будет к тебе жестока, и, если ты не заплатишь налоги, твой дом пустят с молотка").

Вместе с барабанщиками и полицейскими евнухи-увещеватели, обычно зарабатывающие на хлеб попрошайничеством, подходят к новой работе с исключительной старательностью. За единственный день этой недели их сборы составили 400 тыс. рупий (4710 фунтов), из которых им полагается 4%.

60-летний лавочник Рам Сагар Сингх, окруженный толпой, кричащей "Заплати налог, заплати налог", перед лицом своей семьи и соседей тут же пообещал, что заплатит долг в 100 тыс. рупий в течение недели.

"Большинство культурных неплательщиков впадают в смущение, когда видят, что у их дверей собрались евнухи с барабанами и прочими музыкальными инструментами, чтобы собрать налоги, – говорит чиновник из муниципалитета Патны, пожелавший остаться неизвестным. – Они очень выделяются внешностью и поведением и ставят человека в неловкое положение. Но, чтобы избавиться от евнухов, неплательщику нужно заплатить налоги, а до тех пор они никуда не уйдут".

Евнухи, или "хиджры", традиционно служившие при гаремах, оказались на обочине современного общества. Их около миллиона, и им приходится добывать деньги попрошайничеством или проституцией.

В Индии их называют "третьим полом". Считается, что хиджры обладают мистическими способностями. Они могут зарабатывать, благословляя рождение ребенка, свадьбу и другие события. Люди боятся наложенных ими проклятий, и это суеверие власти Патны используют в своей борьбе за достижение необходимого уровня ежегодных налоговых сборов в 700 млн рупий. В прошлом месяце они собрали лишь 6 млн рупий со 170 тыс. налогоплательщиков.

Налоги поступают примерно от 4% населения Индии, за прошлый год это число выросло на 2%. Однако это удручающие цифры для одной из наиболее быстро растущих мировых экономик.

Министр финансов П. Чидамбарам на прошлой неделе высказал мнение, что если налоговые поступления будут расти и дальше, то 30-процентная ставка налога на доход может быть снижена
Эшлинг Оконнор

http://www.inopressa.ru/times/2006/11/10/14:46:50/pay

Vladimir Stepanov
11.11.2006, 23:12
А на что же живёт правительство, если налогов практически не собирает??? Или у них мощный государственный сектор?

Саша Пересмешников
11.11.2006, 23:17
А на что же живёт правительство, если налогов практически не собирает??? Или у них мощный государственный сектор?
Наверное на те деньги , которое собирает с тех же самых евнухов и проституток , которые собрав налоги выходит на работу на панель .

Igor Prince
12.11.2006, 23:39
Интерсно, что США и Япония опередили Свисс... Посмотреть бы на критерии подсчетов-расчетов.

Норвегия поятно, но жизнь там дорогаям по всем меркам.

Исландия со 150,000 населения могла бы и за первое место мотягаться...

Главный Редактор
13.11.2006, 10:40
Между делом, на этих выборах были ещё интересные "рекорды"
http://www.newsru.com/world/09nov2006/viborus.html

Главный Редактор
15.11.2006, 22:59
В среду 15 ноября премьер-министр Михаил Фрадков подписал постановление правительства, согласно которому с 1 января 2007 года работодатели не смогут привлекать иностранцев, в том числе и из стран СНГ, к торговле алкоголем и лекарствами. С 1 апреля 2007 года работодателям запретят нанимать иностранцев в качестве продавцов магазинов и палаток, работников рынков и уличной торговли. Президент России Владимир Путин инициативу премьера поддержал и предложил не ограничивать действие постановления 2007 годом.
http://www.newsru.com/finance/15nov2006/migrant.html

Igor Prince
15.11.2006, 23:16
Ага, я по етому поводу уже написал чуть раньше нашему другу СВА в рубрике о Законе о беженцах, принятом в CH:)

Главный Редактор
15.11.2006, 23:25
Ага, я по етому поводу уже написал чуть раньше нашему другу СВА в рубрике о Законе о беженцах, принятом в CH:)
Моя мама живущая уже двадцать лет вне России часто мне говорила , Бог с ним с этим благополучием , плюну на все и уеду обратно в совок , на крайний случай пойду торговать в ларек:russian_ru: Сегодня мою маму лишили и этой возможности

Igor Prince
16.11.2006, 00:01
Мнда... был бы "совок", НО его уже нет... Есть 12 независимых государств и 3 члена Евросоюза...

Вася Остров
16.11.2006, 07:32
...плюну на все и уеду обратно в совок , на крайний случай пойду торговать в ларек:russian_ru: Сегодня мою маму лишили и этой возможности :DНу-у, это такая экстремальная деятельность!
Неужели она может кому-то приносить удовольствие?

Наталия Соболева
17.11.2006, 10:22
Тюремный мир - продолжение мира нашего. И попасть из одного в другой можно очень легко
http://www.mn.ru/issue.php?2006-44-31

Kuki Anna
17.11.2006, 23:16
Это надо уметь, так достать человека.

http://texconten.livejournal.com/56042.html

Наталия Соболева
20.11.2006, 09:59
Пока есть нефтяной интерес будет длиться война с терроризмом.
Аналитики и исследователи в области безопасности дают конкретные, но вместе с тем менее оптимистичные ответы: по их мнению, война с терроризмом может продлиться еще не менее 30 лет. Такие выводы содержатся в докладе британской организации Oxford Research Group, которая занимается исследованиями в сфере международной безопасности
http://www.utro.ru/articles/2006/11/20/602795.shtml

Константин Кинокритик
21.11.2006, 19:08
http://www.grani.ru/Events/m.114683.html

Svetlana Bernhardt
21.11.2006, 22:22
Как говорится, страшно не УМЕРЕТЬ, страшно УМИРАТЬ!

Главный Редактор
22.11.2006, 09:25
На сегодняшний день в Ливане сложилась ситуация, которая может привести к новой гражданской войне
http://www.newsru.co.il/mideast/22nov2006/lebanon.html

Fedor Beuchi
22.11.2006, 09:57
http://www.vz.ru/top/
Эксперимент по ликвидации дорожных знаков с 2007 года стартует в 7 небольших городках Евросоюза, среди которых английский Ипсвич, датский Эйби, бельгийский Остенд, лондонский район Кенсингтон и др. Если эксперимент будет признан удавшимся, то есть приведет к снижению количества ДТП, то его могут перенести и на более крупные города ЕС. Интересно чем закончится этот эксперимент?

Вася Остров
22.11.2006, 09:59
Ага!
Потом еще светофоры отменить, шлагбаумы, зебры...
От, весело-то будет!

Fedor Beuchi
22.11.2006, 10:04
Ага!
Потом еще светофоры отменить, шлагбаумы, зебры...
От, весело-то будет!
И я о том же, как можно отменять знаки дорожного движения? Молодняк вон итак не сильно заморачивается с соблюдением правил езды, а тут ещё и знаки совсем уберут. Будем жить как в Египте там вообще вместо светофоров регулировщики,)

Кудряшов Андрей
22.11.2006, 11:36
Странная идея.....как ликвидирования дорожных знаков может привести к снижению количества оварий...что за дурдом????

Ekaterina Pugacheva
22.11.2006, 19:26
Может они надеются, что люди будут более бдительней что-ли, т.е. вместо того чтобы доверятся знаку, будут доверяться опыту. Хотя это, безусловно, бред. Убрать знак "главная дорога" и как разъезджаться?? Особенно если встретились на дороге две женщины...А "кирпич"? А "односторонняя дорога". Дурдом :1345:

Igor Prince
22.11.2006, 23:45
"Может они надеются, что люди будут более бдительней что-ли, т.е. вместо того чтобы доверятся знаку, будут доверяться опыту. Хотя это, безусловно, бред. Убрать знак "главная дорога" и как разъезджаться?"

Вас социалисты вместе с зелёными на велосипед хотят посадить. Вот в чем ИХ задача. Не выбирайте их трутрней народных и будет по другому.

Вася Остров
23.11.2006, 08:21
Сегодня утром в Вестях видел: очередная целительница.
Прямо из космоса спустилась. Прямо в собольей шапке. Лечение стоит не дорого: 70 рублей. прямо скажем социально доступно.

http://www.vesti.ru/comments.html?id=53003&sid=7

Ну на сколько же лет еще в России дураков припасeно! :russian_ru:

Андрей Букин
23.11.2006, 08:23
Сегодня утром в Вестях видел: очередная целительница.
Прямо из космоса спустилась. Прямо в собольей шапке. Лечение стоит не дорого: 70 рублей. прямо скажем социально доступно.

http://www.vesti.ru/comments.html?id=53003&sid=7

Ну на сколько же лет еще в России дураков припасeно! :russian_ru:

Всегда есть люди которые рады обманываться:38:

Главный Редактор
23.11.2006, 17:44
Вчера, 22 ноября, после нескольких месяцев слушаний суд Тайюаня (провинция Шаньси, КНР) вынес приговор создателю крупнейшего китайского порносайта qingseliuyuetian.com.cn, название которого агентство Reuters переводит с китайского как "порнографическое лето" (более точный перевод: "эротические июньские небеса"). Под этим доменом располагались: коммерческий сайт "для взрослых", раздел эротических игр и форум знакомств.

28-летний Чен Хуй, создавший и поддерживавший этот сайт, приговорен к пожизненному тюремному заключению и штрафу в размере 100.000 юаней (около $12.500), сообщает агентство "Синьхуа". Его восемь подельников получили различные тюремные сроки – от 1 до 10 лет.

http://www.newsru.co.il/world/23nov2006/china_porn.html

Svetlana Bernhardt
23.11.2006, 18:03
28-летний Чен Хуй, создавший и поддерживавший этот сайт, приговорен к пожизненному тюремному заключению и штрафу в размере 100.000 юаней (около $12.500), сообщает агентство "Синьхуа". Его восемь подельников получили различные тюремные сроки – от 1 до 10 лет.

О как:confused: , да-с, китайцы Рулят,
Чен Хуй и Ко не были рядовыми исполнителями.

Yasmin Hasmik
23.11.2006, 19:14
у этого китайца прикольная фамилия ..однако:)

Лана Сердешная
23.11.2006, 22:15
у этого китайца прикольная фамилия ..однако:)

прям сама фамилия подсказала этим заняться:brunette:

Собеседница Базель
24.11.2006, 22:06
Вот такое предупреждение обнаружила сегодня на странице Credit Swiss:

Warnung vor Computer – Virus!
Seit kurzem wird von unbekannten die Meldung „Grösster Raubüberfall in der Weltgeschichte“ verbreit. Diese Mitteilung ist falsch und die entsprechende Webseite sowie das entsprechende E-Mail sind gefälscht und enthalten Computer – Viren. Bitte öffnen Sie weder die erwähnte Webseite noch das E-Mail.

Ekaterina Pugacheva
25.11.2006, 14:50
Что-то важное?? По-немецки не понимать...

Анна Добросердечная
25.11.2006, 15:42
SwissKate ,
Перевод сообшения Киры (я использовала www.translate.ru)

Предупреждение перед компьютером - вирус! С недавних пор сообщение станет от неизвестных " Самым великим разбойным нападением во всемирной истории " распространенным. Это сообщение ошибочно и соответствующая web-страница а также соответствующий e-mail поддельны и содержат компьютер - вирусы. Пожалуйста, не открывайте ни упомянутую web-страницу, ни e-mail.

Главный Редактор
27.11.2006, 09:30
В детстве каждому из нас доводилось слышать от родителей: "Чтобы в одиннадцать был дома, как штык!" И приказ этот, как правило, не обсуждался - в следующий раз на гулянку могли попросту не пустить. Впрочем, иногда мы позволяли себе заявиться за полночь - ну вправят мозги предки, ну пару вечерков посидишь дома, а потом все равно выпустят на волю. А вот современным тинейджерам не везет: вполне может случиться так, что родное государство за их романтические прогулки при луне будет бить рублем маму с папой. В недрах Госдумы зреет законопроект, который запретит несовершеннолетним гулять за полночь. Правда, непонятна мотивация: то ли государство таким образом пытается обезопасить детей от "тлетворного влияния улицы", то ли оградить себя от проблем подростковой уличной преступности. Дескать, нет детей на улицах, нет и предмета для дискуссии. Но таковой имеется уже сейчас. Ведь дети, по сути, обладают теми же правами личности, что и взрослые. И возникает вопрос: а не противоречит ли новая думская инициатива конституционным нормам?
http://www.itogi.ru/Paper2006.nsf/Article/Itogi_2006_11_26_02_0246.html

Крошка Цахес
27.11.2006, 10:33
Меня родоки до десятого класса заставляли быть дома в 22 нуль нуль, обидно было до чертиков. Все дискотеки начинались к восьми вечера, а мне от центра ещё час на тролейбусе было домой пилить поэтому все интересные вечеринки пропускал из-за этого глупого комендантского часа наложенного родителями:mad:

Наталия Соболева
28.11.2006, 00:31
В Пенсильвании можно просматривать детскую порнографию
Американцу Энтони Диодоро из штата Пенсильвания вменены в вину 30 случаев обладания детской порнографией и один случай преступного использования общественной собственности, сообщает CNET News. Для подозреваемого всё могло бы закончиться тюремным заключением на срок от 9 до 23 месяцев, однако этого не произошло.
Обвинение успешно доказало, что Диодоро просматривал вышеуказанные материалы на соответствующих сайтах и в качестве доказательства представило содержимое кэша его браузера. Обвиняющей стороне, однако, не удалось убедить суд в том, что подсудимый знал, что изображения сохранялись в кэше. Уголовный кодекс штата гласит, что любой человек, который сознательно обладал любой книгой, журналом, фильмом или цифровым изображением, представляющим собой порнографический материал с участием детей возрастом до 18 лет, считается преступником.
Судьи признали, что Диодоро просматривал детскую порнографию, однако виновным может быть признан лишь человек, сознательно обладающий такими материалами. Таким образом, получается, что в Пенсильвании абсолютно не возбраняется просмотр данных изображений и клипов, скажем, на сайтах потокового видео или с выключенным кэшем браузера.

Что вы на это скажете?

Вася Остров
28.11.2006, 08:28
С моральной точки зрения, просматривать детскую порнографию - безнравственно и отвратительно и человек со здравой психикой должен воздерживаться от такого соблазна.

С юридической точки зрения очень сложно придумать закон, который невозможно обойти. Ведь люди выдумывают законы, а не боги! Люди выдумвают законы на основании уже случившегося. Люди не могут предусмотреть всего что может случиться, но еще не случалось! Законы запрещают то, что уже однажды произошло и было осуждено обществом. Но те же люди же обладают фантазией, как достигнуть цели, обойдя закон. Нормальная общественная эволюция.

Вася Остров
28.11.2006, 09:08
Теперь с технической точки зрения.
Zum Beispiel:
Вот я вижу новый E-Mail или новое сообщение в форуме.
Содержание мне его неизвестно.
И нет никаких шансов заранее оценить.
Я открываю - а там спам с порно.
(Последние дни все phpBB-форумы завалены порно-спамом с Бритни Спирс.)
Фотография, которую я вижу, уже в моем кэше.
Значит - я преступник.
Я могу ее стереть, но некоторое время я ею владел.
Значит - должен быть наказан.
Я правильно понял этот закон?

Elena Zorina
28.11.2006, 09:24
Что вы на это скажете?

не знаю, что такое кэш браузера

Aleksnder Master
28.11.2006, 10:36
Теперь с технической точки зрения.
Zum Beispiel:
Вот я вижу новый E-Mail или новое сообщение в форуме.
Содержание мне его неизвестно.
И нет никаких шансов заранее оценить.
Я открываю - а там спам с порно.
(Последние дни все phpBB-форумы завалены порно-спамом с Бритни Спирс.)
Фотография, которую я вижу, уже в моем кэше.
Значит - я преступник.
Я могу ее стереть, но некоторое время я ею владел.
Значит - должен быть наказан.
Я правильно понял этот закон?
Можно и веселее - попытайтесь найти кряк к какой-нибудь проге на русских хакерских сайтах (только давайте не будем рассматривать этический аспект самого этого действия :russian_ru: ). Частенько на бекграунде открывается с десяток новых окон с веселым контентом. Вы их еще даже не видите, а они уже закэшировались. Чтобы не геморроиться с закрытием каждого окна чаще всего вырубаешь весь процесс. Т.е. в конечном итоге даже представления не имеешь о том, что насыпалось в кэш.
Ну и нагрянь полиция и изучи тот кэш. Вот где много удивляться будешь.

Вася Остров
28.11.2006, 10:43
...конечном итоге даже представления не имеешь о том, что насыпалось в кэш.
Ну и нагрянь полиция и изучи тот кэш. Вот где много удивляться будешь.Ну да. И я о том же. То есть даже вполне законопослушные граждане (к коим я себя частично отношу ) постоянно вынуждены обходить законы.

Объясните кто-нить девушке, что такое кэш браузера.
Я-то знаю, но вот объяснить не смогу.

Елена Александровна
28.11.2006, 11:17
С моральной точки зрения, просматривать детскую порнографию - безнравственно и отвратительно и человек со здравой психикой должен воздерживаться от такого соблазна.

С юридической точки зрения очень сложно придумать закон, который невозможно обойти.

Мы с вами живем во время когда все смешалось и уже незнаешь наверняка что есть здравая психика, а что есть психоз. То что раньше было скрыто от людских глаз теперь выставляют на показ и ещё бахвалятся вот какие мы продвинутые и раскованные:to_babruysk:

Aleksnder Master
28.11.2006, 11:24
... теперь выставляют на показ и ещё бахвалятся вот какие мы продвинутые и раскованные:to_babruysk:
Поясните, что вы хотели сказать и кому...

Vladimir Stepanov
28.11.2006, 11:41
...ну сказано же в "писании" - преступник лишь тот, кто СОЗНАТЕЛЬНО владел изображением, так что порноспам не катит...

Елена Александровна
28.11.2006, 11:43
Поясните, что вы хотели сказать и кому...
Детская порнография или порнография вообще это отвратительно, раньше это не было так напоказ, а теперь можно пойти почитать новости по банерной сылке, а там рядом с текстом фотографии голых баб и получается что сайт новостей зарабатывает на такой реклме деньги и считает себя крутым и продвинутым?

Aleksnder Master
28.11.2006, 11:52
Детская порнография или порнография вообще это отвратительно, раньше это не было так напоказ, а теперь можно пойти почитать новости по банерной сылке, а там рядом с текстом фотографии голых баб и получается что сайт новостей зарабатывает на такой реклме деньги и считает себя крутым и продвинутым?
Видимо деньги не пахнут до сих пор...

Вася Остров
28.11.2006, 11:54
...СОЗНАТЕЛЬНО владел...Как это можно доказать/опровергнуть?

Елена Александровна
28.11.2006, 11:57
Видимо деньги не пахнут до сих пор...
Абсолютно с вами согласна. Такова политика хозяев массмедиа деньги для них не пахнут:confused:

Главный Редактор
28.11.2006, 16:21
В путинской России празднуют победу коррупция, насилие и порок
"The Guardian", Великобритания
Макс Гастингс (Max Hastings), 27 ноября 2006
Может быть, президент и не отдавал лично приказ убивать Александра Литвиненко, но он - главный человек, узаконивший культуру, в рамках которой такое убийство стало нормой . Вскоре после терактов 11 сентября один мудрый российский ученый сказал мне: 'Не верь всему, что здесь Путин наговорил про то, как нам всем жаль, что случилось то, что случилось. Здесь очень многие ужасно рады тому, что американцам наконец дали по башке'. А несколько месяцев назад я услышал, как группа дипломатов обсуждает, как трудно вести переговоры с Россией. 'Они до сих пор садятся за стол переговоров, как во времена 'холодной войны'

http://www.inosmi.ru/stories/06/11/20/3496/231305.html

Главный Редактор
28.11.2006, 16:23
А это комментарии читателей на статью газеты "Гардиан"

http://www.inosmi.ru/stories/06/11/20/3496/231328.html

Елена Александровна
30.11.2006, 10:11
А это комментарии читателей на статью газеты "Гардиан"

http://www.inosmi.ru/stories/06/11/20/3496/231328.html
Комментарии читателей читать намеого интереснее самой статьи, автор заумничает, еле дочитала до конца.

Irina Solnechnaya
01.12.2006, 08:26
Что движет людьми, которые помогают ближнему своему?
http://7ya.in.ua/index.php?name=News&op=Article&sid=13

Svetlana Bernhardt
01.12.2006, 19:25
Росздрав собирается выпустить из психиатрических клиник половину пациентов:

http://www.polit.ru/news/2006/12/01/creyzyfree.popup.html

Борис Никитинский
01.12.2006, 21:43
Что движет людьми, которые помогают ближнему своему?

Что ими движет жалость и сострадание, каждый из нас может оказаться на их месте. Обидно что часто этой жалостью пользуются всяческие прохиндеи:mad:

Собеседница Базель
01.12.2006, 21:50
Росздрав собирается выпустить из психиатрических клиник половину пациентов:

http://www.polit.ru/news/2006/12/01/creyzyfree.popup.html

"По мнению главы центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Татьяны Дмитриевой, всех их необходимо перевести на амбулаторное лечение."

Вот что непонятно: если их всех необходимо перевести на амбулаторное лечение, что же их там до сих пор держали? И почему это должно произойти "в одночасье"? Наверняка же это пациенты с разными диагнозами и разной степенью заболевания.

Нина Строптивая
01.12.2006, 22:06
Эх...чему удивляться!... В Мосвкве, официально, 30 000 шизофреников из больниц выпустили! Даже в метро ездить страшно! :shok: Вдруг на рельсы столкнет? Бывали случаи...

Svetlana Bernhardt
01.12.2006, 22:47
Вот что непонятно: если их всех необходимо перевести на амбулаторное лечение, что же их там до сих пор держали? И почему это должно произойти "в одночасье"? Наверняка же это пациенты с разными диагнозами и разной степенью заболевания

Это - не новость.
Вот, например, некоторое время назад, скажем, выписали пациента из дурки. (Он, кста, имеет права на жилплощадь) есть у него опекун - сотрудник клиники... А человек внезапно продал жилье и переехал в раздолбаную комнатенку 2*5 в другой город...
И никто не дернулся - все по закону.
И это, к сожалению, не единичный случай.

Нина Строптивая
01.12.2006, 23:10
"Обидно что часто этой жалостью пользуются всяческие прохиндеи"
Вы, наверное, Борис, говорите о так называемых "профессиональных нищих"?
Я вам расскажу одну притчу! В Библейские времена жила одна женщина. Муж у ней умер и остались на руках дети-сироты. Работать тогда, сами понимаете, женщине было нельзя и жила она тем, что продавала, потихоньку, все свое имущество. И вот, настал день когда продавать ей было уже нечего... Дети плакали от голода и просили есть. И решила она тогда пойти на рынок и обменять последнюю рубашку мужа на хлеб для детей.
Вдруг, заходит во двор нищий. Увидел у ней рубашку в руках и стал просить Христа ради отдате ее ему. Женщина смутилась, стала объяснять свое положение, но нищий не унимался. Он так долго вымаливал у ней рубашку, что женщина сдалась. Отдала.
Он ушел и тут проснулись дети. От голода. Стали плакать и просить есть. Вдова подумала:"Делать нечего. Придется мне побираться идти..."
И пошла она на рынок, просить милостыни.
Приходит и видит в торговом ряду купца. Узнала она в нем утреннего нищего, которому последнюю рубашку подарила "ради Христа"!
Не помня себя от горя и отчаяния вернулась она домой. Дети просили есть...Плакали...
Когда они уснули, залилась она слезами. И обратилась с молитвой к Богу! "Господи, как ты мог такое допустить! Мои дети остались голодными, а купец так подло поступил!..." Плакала она, плакала, да и уснула.
И видит во сне Христа. Он стоял в той самой рубашке, которую она так оплакивала! И сказал Он ей тогда: "Вот твоя рубашка! Она на мне! Спасибо тебе! А купец тот...Его грех - его и ответ будет!"

Так и мы, люди, если что-то делаем - делаем это для Бога! Нам это зачтется! Обязательно! А аферисты и воры маскирующиеся под "нищих" и т.д. свое обязательно получат! Это - Закон Вселенной! Каждому воздастся по делам его! И Вере!

Главный Редактор
02.12.2006, 15:51
В Эстонии решили сажать за советскую символику.
Высказывания латвийского президента Вике-Фрейберги о “водке и селедке” для ветеранов Великой Отечественной — легкая шалость по сравнению с тем, что готовят советским пенсионерам в Эстонии. В четверг правительство этой страны разработало и передало в парламент поправки, на основании которых за использование в общественном месте советской символики можно будет получить до трех лет тюрьмы.
http://www.mk.ru/numbers/2491/article87619.htm

Svetlana Bernhardt
02.12.2006, 16:05
Перебор точно.

Fedor Beuchi
02.12.2006, 16:27
Этим прибалтам явно нехрен делать. На американском флаге сколько звездочек и что, теперь и флаг новых боссов из НАТО запретить?
Запрет символики фашистской Германии — явление обычное для цивилизованного государства. Запрет на символы страны, частью которой сама Эстония являлась как минимум 50 лет, — это нечто новое в международной практике

Вася Остров
04.12.2006, 08:25
Я не хочу опять поднимать уже законченную дискуссию,
но должен сказать, что не согласен со здешним мнением.
Эстония была частью этой страны недобровольно.

Главный Редактор
04.12.2006, 12:52
"Итоги" побывали за кулисами Нобелевской премии - в штаб-квартире фонда имени изобретателя динамита. В этом стокгольмском особняке читают не научные труды, а биржевые сводки . В этом году размер Нобелевской премии достиг рекордной суммы в миллион триста семьдесят тысяч долларов.
Что скрывается за размахом и помпезностью церемонии вручения Нобелевских премий, очередная из которых состоится 10 декабря?
За кулисами Нобелевской премии находится одна из старейших в мире инвестиционных компаний. Причем весьма успешная: ее "акционерам" может позавидовать любой инвестор.
http://www.itogi.ru/Paper2006.nsf/Article/Itogi_2006_12_03_04_2004.html
ПыСы.
Егорыч статью принесла для тебя лично:victory:

Elena Zorina
04.12.2006, 15:09
"Итоги" побывали за кулисами Нобелевской премии - в штаб-квартире фонда имени изобретателя динамита. В этом стокгольмском особняке читают не научные труды, а биржевые сводки . В этом году размер Нобелевской премии достиг рекордной суммы в миллион триста семьдесят тысяч долларов.
Что скрывается за размахом и помпезностью церемонии вручения Нобелевских премий, очередная из которых состоится 10 декабря?
За кулисами Нобелевской премии находится одна из старейших в мире инвестиционных компаний. Причем весьма успешная: ее "акционерам" может позавидовать любой инвестор.
http://www.itogi.ru/Paper2006.nsf/Article/Itogi_2006_12_03_04_2004.html
ПыСы.
Егорыч статью принесла для тебя лично:victory:

а что, у него есть шанс?

Главный Редактор
04.12.2006, 22:10
а что, у него есть шанс?
Однозначно есть! и я на него рассчитываю:yeeh

Главный Редактор
05.12.2006, 07:42
Предшественник Перельмана отказался от денег, испугавшись за собственную репутацию
Одним из самых шокирующих событий уходящего года можно считать отказ российского ученого Григория Перельмана от двух престижных научных премий общим размером более одного миллиона долларов. Поступок питерского математика несколько месяцев обсуждали все столичные издания. Однако мало кому известно, что у питерского математика был предшественник. За три года до вышеописанных событий московский ученый-физик тоже отказался от премии в миллион евро. Правда, эта не менее странная история не стала достоянием общественности.

http://www.mk.ru/numbers/2493/article87714.htm

Вася Остров
05.12.2006, 09:39
Как тут уже писал товарищ SVA, в стране завистников опастно быть миллионером.

Вася Остров
05.12.2006, 09:41
Ну дык пожелаем удачи Егорычу!

Anna Davos
05.12.2006, 10:07
Да, и от меня ему тоже удачи!:acute: :ct: :Laie_16:

Anna Davos
05.12.2006, 19:02
http://www.lenta.ru/articles/2006/12/05/fiji/

Туристам, в настоящее время отдыхающим на Фиджи, не очень повезло. Дождь, который начался на Фиджи на прошлой неделе, согласно прогнозам, продлится как минимум до воскресенья

А еще в понедельник там произошел военный переворот - уже четвертый за последние двадцать лет.

Вообще, государственный переворот на Фиджи очень похож на сентябрьский переворот в Таиланде, который также произошел без единого выстрела. Население страны отреагировало на смену власти спокойно. Туристы, отдыхавшие на пляжах, ничего не заметили, а находившиеся в столице Бангкоке, получили возможность пофотографироваться на фоне улыбчивых солдат и престарелых танков.

Zhanna Chucha
05.12.2006, 19:20
Только про Бали не пишите ничего, пжалста.....

Главный Редактор
05.12.2006, 23:06
Туристам, в настоящее время отдыхающим на Фиджи, не очень повезло.

Фиджи - острова моей мечты. Нет блин ну куда сейчас можно поехать отдыхать в полной уверенности что отдохнешь, а не нарвешься на антиправительственный переворот или терракт:confused:

Анатолий Ралифович
06.12.2006, 07:50
Фиджи - острова моей мечты. Нет блин ну куда сейчас можно поехать отдыхать в полной уверенности что отдохнешь, а не нарвешься на антиправительственный переворот или терракт:confused:
Раньше когда туристы покупали туры никто даже не задумывался особенно есть ли в страховом полисе пункт о форсмажорных обстоятельствах, теперь с этого вопроса многие начинают свою беседу с туроператором, кто оплачивает все издержки в случает теракта или стихийного бедствия. В такое время живем господа:beach:

Anna Davos
06.12.2006, 07:53
http://www.lenta.ru/news/2006/12/05/murder1/

Главный Редактор
07.12.2006, 22:29
Раньше я думала что индейцы это бедный и угнетаемый капиталистами народ. Оказывается и у индейцев есть свои олигархи http://www.newsru.com/world/07dec2006/hard_rock.html

Вася Остров
08.12.2006, 07:54
И что, сравнимы эти "местные" индейские олигархи с "приезжими" олигархами в размерах своей "олигархии"?
Эти "достижения" - просто пыль, по сравнению с богатствами, властью и влиянием, аккумулированными теми, кто индейцев, как цивилизацию уничтожил.

Svetlana Bernhardt
13.12.2006, 18:32
В Москве милиционеры избили семью и чуть не задушили подростка

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/...4840_bod.shtml

В Москве милиционеры, незаконно пытавшиеся забрать 20-летнего молодого человека в военкомат, избили его семью и чуть не задушили 13-летнего брата. Об этом в интервью радиостанции "Эхо Москвы" сообщил отец "уклониста" Николай Зуев.

По его словам, накануне около одиннадцати вечера в его квартиру позвонил местный участковый, лейтенант милиции Алексей Сергеев. С порога он заявил родителям, что их сына Андрея разыскивает военкомат, и потребовал, чтобы он проследовал за ним.

На медицинские справки и объяснения о состоянии здоровья молодого человека, которые свидетельствовали о скором получении документов о негодности к военной службе, милиционер не отреагировал. А когда понял, что сына семья так просто не отдаст, вызвал подмогу.

Уже через несколько минут в квартиру нагрянули старший участковый, майор Виктор Лавренюк, и двое неизвестных крепких бойцов в форме. Как отмечает "Эхо Москвы", один из них, долго не разговаривая, отшвырнул в сторону отца, другой набросился на мать. Увидев все это, 13-летний сын семьи Зуевых бросился на обидчика, но получил удар в лицо. Сотрудник в форме переключился на подростка и принялся душить его. Затем они силой забрали старшего сына и увели его в опорный пункт милиции.

Уже там, сделав несколько звонков в военкомат, сотрудники органов правопорядка выяснили, что в действительности им нужен другой человек. Как оказалось, участковый просто ошибся адресом и на самом деле разыскивался однофамилец Зуева. После этого молодого человека отпустили домой, посоветовав ему утром самостоятельно явиться в военкомат.

Между тем в результате инцидента у отца Андрея случился гипертонический криз, что было засвидетельствовано вызванной бригадой скорой помощи. Кроме того, врачи Филатовской больницы этим утром зафиксировали следы удушения на шее и гематомы у младшего брата юноши. Теперь родители молодого человека намерены подать на милиционеров в суд. В милиции инцидент пока не комментируют.

Эта история наглядно показывает, что российская милиция вместо исполнения своей первоочередной задачи – охраны спокойствия граждан - зачастую занимается совершенно противоположным. Показательно, как самоотверженно выполняли сотрудники правоохранительных органов приказ из военкомата, так же как и то, что наряд милиции, который дважды Николай Зуев вызывал по телефону 02, на место происшествия так и не явился.

Хочется также отметить, что в последнее время заметно участились облавы на призывников. Причем работают милиционеры не адресно, как это утверждают в военкоматах, а на улицах, в переходах метро и других подобных местах. Под видом обычной проверки документов постовые останавливают всех молодых людей, подпадающих внешне под призывной возраст. Причем вопросы, которыми сопровождается просмотр паспорта, зачастую задаются в неуважительной форме, видимо, с целью унизить собеседника.

12.12.2006

Aleksnder Master
13.12.2006, 20:35
В Москве милиционеры избили семью и чуть не задушили подростка
12.12.2006

А что же вы хотели? В милицию кто идёт? ... Правильно. Самое отстойное быдлячество, которое настолько отстает в психо-социологическом и интеллектуальном развитии от сверсников, что их даже с самые засранные ПТУ не берут. Люди, даже нет, существа - комплексы. А комплексы у идиотов вещь крайне опасная. И когда этих существ государство наделяет практически неограниченной в пределах их убогих умственных возможностей властью - вот и происходит то, что происходит. Кто был ничем - тот станет всем.

Главный Редактор
14.12.2006, 13:11
Сужу за решеткой, в темнице сырой
Приговоренная по “делу судей” оказалась в одной колонии со своими жертвами .Как только я здесь оказалась, хотела повеситься на ближайшем дереве. Ощущение, что ты в помойной яме. Но сын сказал мне — раз ты очутилась здесь, должна выживать, ты же у меня сильная…
Да, уж в эту “помойную яму” Нина Федоровна Мишина попасть точно не рассчитывала. Более того, когда служители Фемиды вынесли ей приговор, тюремные сановники долго ломали головы: куда сажать?! Нет пока в России колоний для женщин-силовиков.Нину Мишину отправили в колонию по знаменитому “делу судей”. И Мишиной приходится отбывать срок вместе с теми, кого она сама еще совсем недавно отправляла в места не столь отдаленные. Можно ли выжить под таким прессингом? И как в России сидится судьям? http://www.mk.ru/numbers/2511/article88353.htm

Svetlana Bernhardt
14.12.2006, 14:14
А что же вы хотели? В милицию кто идёт? ... Правильно. Самое отстойное быдлячество, которое настолько отстает в психо-социологическом и интеллектуальном развитии от сверсников, что их даже с самые засранные ПТУ не берут. Люди, даже нет, существа - комплексы. А комплексы у идиотов вещь крайне опасная. И когда этих существ государство наделяет практически неограниченной в пределах их убогих умственных возможностей властью - вот и происходит то, что происходит. Кто был ничем - тот станет всем.
Ну дык давай зафигачим алгоритм поведения в таких случаях.
А еще лучше алгоритм не просто в этой конкретной ситуации, а в общих случаях беспредела властей.

Sergey Piterski
16.12.2006, 21:41
Холокост выдумали евреи из России?
В Тегеране в понедельник открылась международная конференция "Холокост: глобальный подход". Это мероприятие собрано для того, чтобы пересмотреть сложившийся в мировой истории взгляд на уничтожение 6 миллионов евреев в фашистских концлагерях. Корреспондент "Известий" стал невольным свидетелем скандального собрания. Во многих странах отрицание Холокоста влечет уголовное наказание. Массовое уничтожение евреев в концлагерях подтверждено фактами и не подвергается сомнению со времен Нюрнбергского процесса. Доказательством служат прежде всего аккуратные сводки и калькуляции лидеров фашистского рейха, начальства концлагерей. Но у части исламского мира особенный взгляд на этот вопрос. Более того: он находит понимание у некоторых западных экспертов. Открыл конференцию глава МИД Ирана Манучехр Моттаки. Его главные тезисы состояли в том, что массовое уничтожение евреев отрицать нельзя, но во время войны люди гибнут всегда. "Американцы убивали вьетнамцев, японцы - корейцев и китайцев, - заметил министр. - Но почему надо особо выделять только немцев, которые убивали евреев? И сейчас легенда о Холокосте помогает Израилю вести агрессивную политику, убивать палестинцев".Конференция проходила в самом фешенебельном в Тегеране Конгресс-холле. В первом ряду сидели мрачного вида хасиды, выписанные специально из Америки. Один из них объяснил: в Торе сказано, что у евреев не должно быть своего государства, а Холокост, который все-таки был, используется в политических целях - для поддержания государства Израиль. Прибыл на форум и единственный представитель России - научный сотрудник ИМЭМО РАН Виктор Надеин-Раевский. До начала выступлений он рассказал, что не согласен с термином "Холокост", который имеет "сакральное значение", но отрицать геноцид евреев невозможно - как, впрочем, и геноцид цыган, славян, других народов во время Второй мировой войны. Однако ученому непонятно, почему Израиль чтит память своих предков, но не признает геноцид других народов - например армян."Немцы, признав Холокост, поднялись на высокую гуманистическую позицию", - сказал Надеин-Раевский. Впрочем, не все немцы, как выяснилось на конференции, разделяют принятый в их стране взгляд на Холокост. Один из делегатов предложил посчитать мощность газовых камер и арифметически вывел, что 6 миллионов евреев пришлось бы сжигать 15 лет, а 15 лет их все-таки не сжигали. И вообще есть основание считать, что лагерь смерти Освенцим был выстроен после войны русскими коммунистами, чтобы бросить тень на Гитлера. Представитель Германии пришел также к выводу, что в древности на территории Израиля жили другие народы, а теперь поселились евреи из России, которые не имеют здесь корней и должны отбыть восвояси. Узнав, что беседует с журналистом из России, исследователь, чье имя было написано на фарси, предпочел быстро ретироваться.Виктор Надеин-Раевский слово на конференции не взял. И признался, что не представлял, на какое сборище попадет. Министр же Моттаки сразу после выступления отбыл на российско-иранскую межправительственную комиссию по торгово-экономическому сотрудничеству, где призвал в ближайшие годы увеличить это сотрудничество вдвое.

Sergey Piterski
16.12.2006, 21:46
Хотелось бы знать ваше мнение, что вы думаете о том что президент страны с большой трибуны во всеуслышание говорит такие вещи, за которые например в Европе можно угодить за решётку. Почему никто не прислушается к тому что говорит и делает эта пародия на человека в костюме Ахмадинежад. Пример пара цитат из его выступления

"Запад изобрел миф о массовом убийстве евреев и поставил их над Богом, религиями и пророками".
"Холокост нанес ущерб не только немцам, но и народам Ближнего Востока и всему человечеству".
"Наше предложение Западу следующее: предоставьте кусок вашей земли в Европе, США, Канаде или на Аляске, чтобы евреи создали там свое государство".

Michael Misko
16.12.2006, 21:58
Позволено должно быть оскорблять огульно только русских, как это Вы сделали в соседнем топике. Другие народы оскорблять нельзя, особенно евреев.

Sergey Piterski
16.12.2006, 22:00
Позволено должно быть оскорблять огульно только русских, как это Вы сделали в соседнем топике. Другие народы оскорблять нельзя, особенно евреев.
Вы понимаете что и с чем сравниваете? Речь идёт о Холокосте и о том что позволяет себе человек президент огромной страны! то есть при исполнении, а мы с Вами всего лишь виртуальные персонажи. Разницу чувствуете?

Ilya Shapiro
16.12.2006, 22:08
Эй Миско, Вы там поаккуратнее, ладно? :KidRock_02: Тут уже как-то обсуждали про уголовную ответсвенность за отрицание холокоста. Вы сейчас что-то напишите, кто-то в полицию стукнет и все... :confused:
Мир без misko :sos
А меня совесть замучит, что стал косвенным виновником :38:

Анна Добросердечная
16.12.2006, 22:16

Сергеи спросил: "Хотелось бы знать ваше мнение, что вы думаете о том что..." . Речь идет о политике Иранского правительства, а не частных стычек с жителями Ирана.

Кстати, россиян никто не оскорблял и в том "соседнем топике" , а обсуждали именно частные случаи, свои печальныи опыт.

П.с. Пожалуиста, при упоминании "соседнего топика" даваите ссылку на него. А еше лучше не упоминаите отрицательных, на ваш взгляд, высказывании из других тем конкретных людеи.

Michael Misko
16.12.2006, 22:40
Эй Миско, Вы там поаккуратнее, ладно? :KidRock_02: Тут уже как-то обсуждали про уголовную ответсвенность за отрицание холокоста. Вы сейчас что-то напишите, кто-то в полицию стукнет и все... :confused:
Мир без misko :sos
А меня совесть замучит, что стал косвенным виновником :38:

То есть Вы уже кляузу пишете? :confused: Так это про Вас Питерский в соседнем топике, про русских, которые ему гадят? :russian_ru: Да и меня с Ахмадинеджадом Вы перепутали, это не я отрицал Холокост, а он. :rabbi: Кстати Вы на пару с Питерским подвергли словесному холокосту русский народ, может на вас пожаловаться? Хотя Вы гнобили русских в России, Питерский же, наоборот, русских здесь.:russian_ru:

Анна Добросердечная
16.12.2006, 22:41
Хотелось бы знать ваше мнение, что вы думаете о том что президент страны с большой трибуны во всеуслышание говорит такие вещи, за которые например в Европе можно угодить за решётку. Почему никто не прислушается к тому что говорит и делает эта пародия на человека в костюме Ахмадинежад. Пример пара цитат из его выступления[/B]

Ну, почему не прислушиваютса. Как раз прислушиваютса и присматриваютса. Но делает он ето не на подпольных собраниях с призывами к свяшеннои воине, терроризму и т.д. и ето уже хорошо.

В каждои стране президенты ТАКОЕ говорят с трибун, да и в том же Израиле...

Надеюсь, все будет в порядке и дальше слов дело не поидет. А вот Израилю надо решить палестинскии вопрос, даже в небольшои ушерб себе (не уезжать куда президент Ирана предлагает, конечно)... Ето будет спокоинее и для палестинцев и для израильтян, и отделить религию от государства. Ето мое личное мнение.

Michael Misko
16.12.2006, 22:45
Кстати, россиян никто не оскорблял и в том "соседнем топике" , а обсуждали именно частные случаи, свои печальныи опыт.

"От каждодневного непрекращающегося бытового хамства, русских постоянных разборок, грязи и полного бескультурья ... Русские очень жадные люди, такого поклонения деньгам, как в современной России, я не видел даже в нищих латиноамериканских странах. То, на что пойдет русский ради денег, не пойдет ни один цивилизованный человек в мире. Как правило русские лживы и постояно пытаются что-то для себя выгадать. Русские крайне недружны. Русские ненавидят русских еще больше чем их ненавидят другие нации." - это обсуждение частных случаев?!!:confused: :confused:

Анна Добросердечная
16.12.2006, 22:47
Так это про Вас Питерский в соседнем топике, про русских, которые ему гадят?...Кстати Вы на пару с Питерским подвергли словесному холокосту русский народ, может на вас пожаловаться? Хотя Вы гнобили русских в России, Питерский же, наоборот, русских здесь

Что с вами? :confused:

Пишите свои комментарии, пожалуиста, в "соседнем топике" по теме того "соседнего топика"....

Анна Добросердечная
16.12.2006, 22:51
"От каждодневного непрекращающегося бытового хамства, русских постоянных разборок, грязи и полного бескультурья ... Русские ненавидят русских еще больше чем их ненавидят другие нации." - это обсуждение частных случаев?!!

Извините, я перенесла свои ответ на етот комментарии в тему, где обсуждаем ету статью, загляните туда, пожалуиста http://www.svetlanaclub.com/forum/showthread.php?p=13028#post13028

Michael Misko
16.12.2006, 23:01
Что с вами? :confused:

Пишите свои комментарии, пожалуиста, в "соседнем топике" по теме того "соседнего топика"....

это был ответ на постинг Егорыча в этой ветке, а не комментарий к соседней. читайте внимательнее.:rabbi:

Michael Misko
16.12.2006, 23:02
Извините, я перенесла свои ответ на етот комментарии в тему, где обсуждаем ету статью,

Статья - это сильное наименование для данного набора букв.:russian_ru:

Ilya Shapiro
16.12.2006, 23:15
То есть Вы уже кляузу пишете? :confused:

Ну что же Вы так? :russian_ru: Сами вот разгадали мою загадочную душу, написали, что я добрый и пушистый :aa , и тут такое :confused:
Я же совершенно искренне за Вас беспокоюсь.

не я отрицал Холокост, а он. :rabbi:

Уф... Камень с плечь, не загубил душу :victory:
Вот и договорились - дядя плохой, а Вы хороший. А про евреев случайно с клавиатуры сорвалось, Ахмадинежад над крышей на самолете пролетал.

Вы гнобили русских в России

Ага, в перерыве между поджиганием останкинской башни и манежа. :hi

Michael Misko
16.12.2006, 23:19
А про евреев случайно с клавиатуры сорвалось, Ахмадинежад над крышей на самолете пролетал.

Что сорвалось?

Ага, в перерыве между поджиганием останкинской башни и манежа. :hi

Имелось в виду здесь словесно, а не физически.:KidRock_02:

Vladimir Stepanov
17.12.2006, 10:28
Прежде чем вступать в дискуссию о Холокосте и "цивилизованном" запрете его отрицания, хотелось бы знать: в какой стране располагается сервер, на котором физчески находится данный форум?

Главный Редактор
17.12.2006, 10:49
Прежде чем вступать в дискуссию о Холокосте и "цивилизованном" запрете его отрицания, хотелось бы знать: в какой стране располагается сервер, на котором физчески находится данный форум?
Сервер располагается на территории Германии, страны где отрицание Холокоста преследуется законом.

Vladimir Stepanov
17.12.2006, 13:47
Сервер располагается на территории Германии, страны где отрицание Холокоста преследуется законом.

В таком случае по теме дискуссии ограничусь анекдотом: один человек каждый день проходил мимо дома, где на окне сидел попугай и посылал его на три весёлых буквы. Человеку это надоело, он пожаловался в полицию, полиция оштрафовала хозяина попугая, хозяин соответственно поколотил птицу. И вот на следующий день гордый пострадавший идёт мимо заветного окна, там молча сидит перебинтованный попугай. Пострадавший демонстративно подходит к нему и спрашивает: "Ну что теперь скажешь?" А попугай ему и отвечает: "Короче, мужик, ты меня и так понял!"

Поскольку под запретом только сама ревизия истории Холокоста, а не ревизия запрета о его ревизии, скажу, что запреты подобного рода считаю не проявлениями цивилизованности, но рецидивами дикости.

Виктор Намберван
17.12.2006, 15:23
В таком случае по теме дискуссии ограничусь анекдотом: один человек каждый день проходил мимо дома, где на окне сидел попугай и посылал его на три весёлых буквы. Человеку это надоело, он пожаловался в полицию, полиция оштрафовала хозяина попугая, хозяин соответственно поколотил птицу. И вот на следующий день гордый пострадавший идёт мимо заветного окна, там молча сидит перебинтованный попугай. Пострадавший демонстративно подходит к нему и спрашивает: "Ну что теперь скажешь?" А попугай ему и отвечает: "Короче, мужик, ты меня и так понял!"

Поскольку под запретом только сама ревизия истории Холокоста, а не ревизия запрета о его ревизии, скажу, что запреты подобного рода считаю не проявлениями цивилизованности, но рецидивами дикости.

Я думаю, что это не рицидив дикости, а желание, по возможности, навсегда, под страхом уголовного преследования или моральной, политической или физической расправы, уничтожить не то, что бы интерес к вопросу о данном историческом событии, но даже саму мысль об этом интересе. Ведь это же абсолютно уникальный случай - за желание историков разобраться в истории - их бросают за решётку! Кто здесь на форуме может мне объяснить, какие цели преследует это желание, желание навсегда закрыть эту историческую тему да ещё и такими людоедскими методами?

Анна Добросердечная
17.12.2006, 22:01
Кто здесь на форуме может мне объяснить, какие цели преследует это желание, желание навсегда закрыть эту историческую тему да ещё и такими людоедскими методами?

У вас погибли близкие в концлагерях, или лично вы беседовали с теми, кто ето прошел? Те, кто выжил, прошел через ето, потерял близких и чтит память о людях, погибших только по тои причине, что национальностью не вышли... Неужели они не заслужили то, чтобы перестали отрицать то, через что они прошли, чтобы дать им душевныи покои?

Вот какие цели преследует етот закон, по-моему мнению.

Людям не важно число погибших, а сам факт етого зверства. Ну насчитают больше или меньше, а факт остаетса фактом. Главное помнить об етом и чтобы ето никогда, нигде и ни с кем не повторилось...

Michael Misko
17.12.2006, 22:22
У вас погибли близкие в концлагерях, или лично вы беседовали с теми, кто ето прошел? Те, кто выжил, прошел через ето, потерял близких и чтит память о людях, погибших только по тои причине, что национальностью не вышли... Неужели они не заслужили то, чтобы перестали отрицать то, через что они прошли, чтобы дать им душевныи покои?

Вот какие цели преследует етот закон, по-моему мнению.

Людям не важно число погибших, а сам факт етого зверства. Ну насчитают больше или меньше, а факт остаетса фактом. Главное помнить об етом и чтобы ето никогда, нигде и ни с кем не повторилось...

В абсолютно аналогичной ситуации с геноцидом армян Швейцария не торопится принять аналогичный закон. Кстати, большевики уничтожили миллионы людей в России и есть тоже те, кто это отрицают и никто их не наказывает. Хотя, в этом случае речь не идёт о геноциде. Но разве уничтожение по классовому признаку лучше геноцида?

А с Виктором и СВА я согласен, запрещать обсуждать исторические факты - тоталитарная дикость.

Главный Редактор
17.12.2006, 22:27
Я думаю, что это не рицидив дикости, а желание, по возможности, навсегда, под страхом уголовного преследования или моральной, политической или физической расправы, уничтожить не то, что бы интерес к вопросу о данном историческом событии, но даже саму мысль об этом интересе. Ведь это же абсолютно уникальный случай - за желание историков разобраться в истории - их бросают за решётку! Кто здесь на форуме может мне объяснить, какие цели преследует это желание, желание навсегда закрыть эту историческую тему да ещё и такими людоедскими методами?
Мне плевать на все что будет сказано после!
Я сама! собственными глазами видела людей с номерами выколотыми на внутренней стороне руки, номер полученный в концлагере. Эти люди живы до сих пор, с каждым годом их становится меньше. Всем кто захочет "пересмотреть историю и перелицевать ее на новый лад" советую побывать в музее Яд Вашем и своими глазами увидеть горы детской обуви,маленьких туфелек и детских вещей вывезенных из концлагерей. На это страшно смотреть, но это правда...

Vladimir Stepanov
17.12.2006, 22:52
На это страшно смотреть, но это правда...А правде бояться нечего, ей запреты инакомыслия только вредят.

Наталия Соболева
17.12.2006, 22:56
А правде бояться нечего, ей запреты инакомыслия только вредят.
В случае с Геростратом это подействовало:spiteful:

Анна Добросердечная
18.12.2006, 00:41
В абсолютно аналогичной ситуации с геноцидом армян Швейцария не торопится принять аналогичный закон. Кстати, большевики уничтожили миллионы людей в России и есть тоже те, кто это отрицают и никто их не наказывает. Хотя, в этом случае речь не идёт о геноциде. Но разве уничтожение по классовому признаку лучше геноцида?

А с Виктором и СВА я согласен, запрещать обсуждать исторические факты - тоталитарная дикость.

Нет, геноцид, гонения, препирания и расизм не лучше и не хуже, а просто другая тема. И сравнивать бессмысленно - все ето трагедии и жизни людеи, целых народов.

Открываите тему про армян, цыган, турков, индеицев; о том, что происходит в Африке, Индии, Китае, Европе и Израиле и каждое обсудим отдельно. И заметте у всех свои трагедии в Истории, у всех наидетса что признать и оспаривать...

Konstantin Chinarev
18.12.2006, 15:44
http://www.mk.ru/numbers/2516/article88631.htm

Игорь Верник
18.12.2006, 19:14
http://www.aif.ru/online/aif/1363/13_01
18 декабря дорогому Леониду Ильичу Брежневу исполнилось бы ровно
сто лет!

Главный Редактор
18.12.2006, 23:46
Вот ещё интересная статья в дополнение к вышенаписанному.
http://www.mk.ru/numbers/2516/article88624.htm
А сами ? Помните время царствования Лени Брежнева?:russian_ru:

Andrey Aborigenov
19.12.2006, 09:01
Вот ещё интересная статья в дополнение к вышенаписанному.
http://www.mk.ru/numbers/2516/article88624.htm
А сами ? Помните время царствования Лени Брежнева?:russian_ru:
Царствование Брежнева запомнил плохо, а вот похороны помню отлично. Во всех школах не было занятий по всей стране был объявлен траур и как на праздник седьмое ноября на улицах висели флаги, только с креповой ленточкой. По телевизору итак смотреть было нефига, так всю неделю траура с утра до вечера показывали балет и траурную музыку.

Курочка Ряба
19.12.2006, 11:23
http://www.newsru.com/world/19dec2006/spid.html
Ливия просит за жизни подсудимых нереальную сумму компенсации
неужели их расстреляют по приговору суда:confused:

Борис Никитинский
19.12.2006, 21:50
Поэтому и просят такую нереальную сумму компенсации, заранее зная что никто им её не заплатит и приговор приведут в исполнение:girl_prepare_fish:

Tatiana Shilenko
19.12.2006, 23:18
Сейчас много инфы прошло о нем, так вот очень хорошо отзываются о нем люди, знавшие его лично. Вырисовывается довольно симпатичный образ. Но! Как известно, хороший человек не есть профессия! А как политик Леня вроде был не особенно гениален. Хотя ведь почти 20 лет продержался, это не может не впечатлять.

Игорь Верник
20.12.2006, 00:29
Поэтому и просят такую нереальную сумму компенсации, заранее зная что никто им её не заплатит и приговор приведут в исполнение:girl_prepare_fish:
Пять миллиардов компенсации:shok: :shok:

Игорь Верник
20.12.2006, 00:32
Сейчас много инфы прошло о нем, так вот очень хорошо отзываются о нем люди, знавшие его лично. Вырисовывается довольно симпатичный образ. Но! Как известно, хороший человек не есть профессия! А как политик Леня вроде был не особенно гениален. Хотя ведь почти 20 лет продержался, это не может не впечатлять.
Память о себе хорошую оставил, сам любил хорошо жить и другим давал. По женской части был слаб, у него половина Молдавии детишек внебрачных было и ничего всем помогал и никого вниманием необделил. Даже не верится что дорогому Леониду Ильичу стукнуло сто лет.

Ekaterina Pugacheva
20.12.2006, 10:41
Евросоюз, Америка, все в шоке от происходящего, но никто ничего не может сделать...всё таки не месяц прошёл, а 8 лет!! Я уже ни раз читала, что в ходе раследования, было выявленно, что ВИЧ-инфекция присутствовала в клинике ещё ДО прибытия болгарский медсестёр...

Даниэль Коэн
20.12.2006, 10:50
В пятницу, 22 декабря, наступит "Глобальный Оргазм"
То, что на первый взгляд может показаться глупой шуткой или пошлым анекдотом, организаторами акции "Глобальный Оргазм" воспринимается как цель жизни. Борцы за мир и любовь объединяют свои энергетические способности, чтобы достичь высшего наслаждения в пятницу, 22 декабря, сообщает сайт Global Orgasm.
"КТО? Все мужчины и женщины, вы и все ваши знакомые", – так о составе участников пишут организаторы акции.
"ГДЕ? Повсюду в мире, но особенно в странах, где есть оружие массового поражения", – продолжают они (внимание, граждане России, США и Израиля).
"КОГДА? В день зимнего солнцестояния – в пятницу, 22 декабря. Время – по вашему выбору, место – по вашему выбору, приватность – какую только вы пожелаете", – поясняют организаторы акции.
И, наконец: "ЗАЧЕМ? Чтобы вызвать позитивное изменение энергетического поля Земли посредством огромной волны человеческой энергии – Синхронизированного Глобального Оргазма".
"Еще два американских противолодочных корабля прибыли в Персидский залив, чтобы действовать против Ирана, – неожиданно меняют тему организаторы "Глобального Оргазма". – Поэтому время, чтобы изменить энергию Земли, наступило ТЕПЕРЬ!" – резюмируют они.
Остается еще один вопрос "КАК?", на который организаторы акции дают довольно туманный ответ. Судя по публикации на сайте Global Orgasm, участникам акции предлагается 22 декабря – от восхода до заката заниматься любовью, при этом до и после достижения оргазма – "концентрировать мысли". Далее поясняется, что это должны быть любые позитивные мысли, прежде всего, о ненасилии и любви к ближнему.Нынешняя всемирная акция – первая в своем роде. Особые надежды организаторы возлагают на зимнее солнцестояние 2012 года, когда, по их расчетам и согласно календарю индейцев племени майя, "за концом последует новое начало".Идея "глобального оргазма" как средства спасения заблудшего человечества предложена основателями антивоенного движения "Обнаженный свидетель" (Baring Witness) Донной Шихан и Полом Реффеллом. До сих пор они специализировались в том, чтобы выкладывать слова "PEACE" и "NO WAR", а также "пацифики" и миролюбивые иероглифы, голыми телами своих сподвижников. Кроме того, они проводили симпозиумы для женщин, убеждая их принимать ухаживания мужчин, чтобы отвлечь представителей сильного пола от мыслей о насилии. Организацией мероприятия увлеченно занимается и некий Гейб Липман, называющий себя "мультимедийным директором Глобального Оргазма".В интервью радиостанции "Коль Исраэль" доктор психологии Цви Цукерман оценил акцию "Глобальный Оргазм" как "безобидную". По мнению израильских экспертов, в акции могут принять участие тысячи людей во всем мире.
http://www.newsru.co.il/world/20dec2006/global_orgasm.html

Даниэль Коэн
20.12.2006, 10:58
Евросоюз, Америка, все в шоке от происходящего, но никто ничего не может сделать...всё таки не месяц прошёл, а 8 лет!! Я уже ни раз читала, что в ходе раследования, было выявленно, что ВИЧ-инфекция присутствовала в клинике ещё ДО прибытия болгарский медсестёр...
Почему никто не вчитается в цифру заражённых? Да они просто физически не смогли бы намеренно заразить такое количество людей. Процесс в своём роде показательный, Каддафи подчистили облик, а нутро тирана и террориста осталось прежним.

Svetlana Bernhardt
20.12.2006, 21:03
From http://jinsa.ru/print/50.html

Появилась новая болезнь, связанная с интернетом

Новую болезнь под названием «реал-зависимость» открыли специалисты Московского НИИ психиатрии Министерства здравоохранения РФ. Как рассказал Джинсе руководитель клинического отделения НИИ, академик Дмитрий Третьяков, новое заболевание очень опасно и методы его лечения пока неизвестны.

«Симптомы заболевания увидеть довольно просто, - рассказал Д. Третьяков. – Заболевший человек начинает всё меньше времени проводить в интернете и замыкается на реальной жизни (реале). Больной перестаёт посещать ранее любимые форумы и писать в них, забрасывает свой блог и прекращает общение в чатах. Общению посредством ICQ либо электронной почты больной начинает предпочитать реальное общение. Кроме того, заболевший человек практически сводит на нет посещение сайтов с прикольными картинками, анекдотами, видеоклипами. Даже новостями его не заинтересуешь».

По словам академика, у жертвы заболевания появляется навязчивая идея всё больше времени проводить в реале. В итоге, в особенно тяжёлых случаях посещение интернета и вообще сидение за компьютером сводятся к нулю. Уже известны случаи, когда больной продавал или просто выкидывал свой компьютер.

«Сейчас мы разрабатываем методику, которая позволит лечить таких людей и возвращать их к нормальной жизни в сети Интернет», – сообщил Дмитрий Третьяков.

Хыы. Вот я заметила по развелекательным сайтам перестала ходить.
Наверно вирус зацепила:confused:

Tatiana Shilenko
20.12.2006, 21:26
:training1: Ну что, участвуем? Надо себе в мобилу ввести, чтобы не забыть.

Главный Редактор
20.12.2006, 21:29
В пятницу, 22 декабря, наступит "Глобальный Оргазм"
То, что на первый взгляд может показаться глупой шуткой или пошлым анекдотом, организаторами акции "Глобальный Оргазм" воспринимается как цель жизни. Борцы за мир и любовь объединяют свои энергетические способности, чтобы достичь высшего наслаждения в пятницу, 22 декабря, сообщает сайт Global Orgasm.

Ну Даник, ну молодец ишь каку инфу на форум притащил. Если тебе все поверят, то 22 числа некому будет идти на танцульки ...все сольются в большом всемирном оргазме:confused:

Семен Семеныч
21.12.2006, 00:29
22 декабря это пятница, а точное время какое?:sos

Вера Веселова
21.12.2006, 07:40
22 декабря это пятница, а точное время какое?:sos
Читайте внимательно!
"КТО? Все мужчины и женщины, вы и все ваши знакомые", – так о составе участников пишут организаторы акции.
"ГДЕ? Повсюду в мире, но особенно в странах, где есть оружие массового поражения", – продолжают они (внимание, граждане России, США и Израиля).
"КОГДА? В день зимнего солнцестояния – в пятницу, 22 декабря. Время – по вашему выбору, место – по вашему выбору, приватность – какую только вы пожелаете", – поясняют организаторы акции.
И, наконец: "ЗАЧЕМ? Чтобы вызвать позитивное изменение энергетического поля Земли посредством огромной волны человеческой энергии – Синхронизированного Глобального Оргазма".

Главный Редактор
21.12.2006, 08:57
http://www.newsru.com/world/21dec2006/niyazov.html

Svetlana Bernhardt
21.12.2006, 09:34
Меня больше всего беспокоит возможная борьба за власть, которая может разразиться у туркменов, главное, чтобы у них там никакой войнушки по этому поводу не случилось.

Главный Редактор
21.12.2006, 15:08
В канун новогодних праздников и Рождественских гуляний давайте загадывать желания. Представьте себе, у Вас есть возможность отправить Деду Морозу sms и написать только одно желание!
Что бы Вы попросили у Деда Мороза?

Aleksnder Master
21.12.2006, 15:18
В канун новогодних праздников и Рождественских гуляний давайте загадывать желания. Представьте себе, у Вас есть возможность отправить Деду Морозу sms и написать только одно желание!
"...У меня нет слов, меня не научили словам, я не умею думать, эти гады не дали мне научиться думать. Но если ты на самом деле такой... всемогущий, всесильный, всепонимающий... разберись! Загляни в мою душу, я знаю, там есть все, что тебе надо. Должно быть. Душу-то ведь я никогда и никому не продавал! Она моя, человеческая! Вытяни из меня сам, чего же я хочу, - ведь не может же быть, чтобы я хотел плохого!.. Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов: "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" "(с)
Аркадий и Борис Стругацкие. "Пикник на обочине"

Главный Редактор
21.12.2006, 15:20
"...У меня нет слов, меня не научили словам, я не умею думать, эти гады не дали мне научиться думать. Но если ты на самом деле такой... всемогущий, всесильный, всепонимающий... разберись! Загляни в мою душу, я знаю, там есть все, что тебе надо. Должно быть. Душу-то ведь я никогда и никому не продавал! Она моя, человеческая! Вытяни из меня сам, чего же я хочу, - ведь не может же быть, чтобы я хотел плохого!.. Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов: "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" "(с)
Аркадий и Борис Стругацкие. "Пикник на обочине"
Я забыла добавить свой личный пункт, дозвониться до МастераСН я его сегодня несколько раз набирала, а его ни на работе, ни дома нигде нет...

Aleksnder Master
21.12.2006, 15:20

Я бы попросил его заглянуть на этот форум, на этот опрос и выполнить всё по списку :victory:

Svetlana Bernhardt
21.12.2006, 15:28
А мне, плиз, набор начинающего инквизитора.:brunette:

Татьяна Бахер
21.12.2006, 15:52
А мне, плиз, набор начинающего инквизитора.:brunette:

ДА ПЖАЛСТА :brunette:

http://www.sex-porno-photo.com/images/media/385.jpg

Татьяна Бахер
21.12.2006, 15:58
Хто Багамы на двоих запрашивал???

Забирайте! :brunette:

http://www.davestravelcorner.com/photos/bahamas/Bahamas-Beach-Chairs.jpg

Татьяна Бахер
21.12.2006, 16:09
Хто пёсика просил? :brunette:

http://www.dogslife.com.au/__data/page/5948/labrador.jpg

Радистка Кэт
21.12.2006, 16:18
Так....Не все опции представлены!

Лана Сердешная
21.12.2006, 17:25
а можно списком?:hi

Svetlana Bernhardt
21.12.2006, 19:33
ДА ПЖАЛСТА :brunette:

http://www.sex-porno-photo.com/images/media/385.jpg

А адрес хде....? Так как надо реквизиты пополнить:brunette: ,кхее-кхехе..

Татьяна Бахер
21.12.2006, 19:40
А адрес хде....? Так как надо реквизиты пополнить:brunette: ,кхее-кхехе..

Адрес дать не могу. Клиентки мне голову оторвут... Таких как Вы, мадам, у Деда Мороза .... и не счесть... :brunette:
Из реквизитов в качестве дополнения к комплекту "Молодая начинающая инквизиторша" могу предложить ... обувочку.... :brunette:

http://www.wildfree.com/Merchant2/graphics/pleaser/vanity3020.jpg

Все остальный реквизиты - можно будет заказать в следующем году

Irina Cherylee
21.12.2006, 19:43
Адрес дать не могу. Клиентки мне голову оторвут... Таких как Вы, мадам, у Деда Мороза .... и не счесть...
Из реквизитов в качестве дополнения к комплекту "Молодая начинающая инквизиторша" могу предложить ... обувочку....

http://www.wildfree.com/Merchant2/graphics/pleaser/vanity3020.jpg

Все остальный реквизиты - можно будет заказать в следующем году

Ой, а мнеб не сапожки, а такие ножки

Svetlana Bernhardt
21.12.2006, 19:48
Кстати, где Джентельмены из Суоми, они там все Санта-Клаусы..?
Надобно спросить у них, а буд - это модно, или - это модно?

Татьяна Бахер
21.12.2006, 19:54
Ой, а мнеб не сапожки, а такие ножки

Да запросто!

http://www.wildfree.com/Merchant2/graphics/pleaser/entice420.jpg

Татьяна Бахер
21.12.2006, 20:08
... а буд - это модно, или - это модно?

Инквизиция - это дело вкуса... -- :brunette: я так считаю

Думаю, что финны оценят...

Борис Никитинский
21.12.2006, 20:32
Новую любовь никто не попросил, даже я старый дурак поставил галочку напротив пункта погашенная ипотека:rabbi:

Tatiana Andruhova
21.12.2006, 21:06
Мира во всем мире, счастья всем и здоровья.... Помните сказку про цветик-семицветик?
А мне.... А для меня лично много денюх. Миллиона 3-4. Больше не надо. Именно этого мне в данный момент не хватает для счастья :victory:

Главный Редактор
21.12.2006, 23:41
Меня больше всего беспокоит возможная борьба за власть, которая может разразиться у туркменов, главное, чтобы у них там никакой войнушки по этому поводу не случилось.

Преемником станет внебрачный сын?
Может ли в Туркмении по восточному обычаю “воцариться” кто-либо из родственников Ниязова? Судачат о том, что глава похоронной комиссии, вице-премьер правительства Курбанкули Бердымухаммедов — внебрачный сын Туркменбаши. Он же уже официально назначен и.о. президента Туркмении.
О том, что Курбанкули Бердымухаммедов столь близкий родственник Туркменбаши, писали и оппозиционные туркменские сайты, и вполне легальная “Туркменская искра”. Формальным подтверждением этого факта служит то, что при регулярных “чистках” правительства волна гнева Туркменбаши обходила Курбанкули стороной. Сердар мог шуметь на нерадивого министра, пеняя ему на то, что “твои медсестры не умеют даже уколы делать” (Бердымухаммедов помимо прочего — министр здравоохранения). Но никаких санкций это не влекло. Кроме того, на последний саммит СНГ в Минск был отправлен именно Курбанкули, хотя он никакого отношения к МИДу не имеет. Он даже не премьер, а лишь его зам.
А что же законные ниязовские дети? Батыр МУХАМЕДОВ, представитель туркменской оппозиции: “Ни дочь, ни сын Ниязова ни за что не станут преемниками отца. Ниязов уже много лет всячески дистанцируется от детей и жены. Жена Муза, русская по национальности, жила в России, а Ниязов развлекался с любовницами. Его дочь Ирина замужем за бывшим российским генералом Соколовым, живет во Франции и имеет собственный банк в Париже. Но Ниязов предпочитал вкладывать деньги совсем в другой банк. Этот факт говорит о том, что он не доверял собственной дочери. Сын покойного президента закончил Ленинградский юрфак, одно время занимался контрабандой сигарет — вся отрасль табака в Туркменистане была отдана ему. Сейчас он живет в Вене. Он тогда изредка наведывался в Туркменистан. Однажды во время нашего разговора молодой человек обронил такую фразу: “Удивляюсь, как вы живете в такой стране...” Из этого я сделал вывод, что преемником ему не быть”.
Тем не менее полтора года назад в Туркмении заговорили о том, что Ниязов стал готовить в преемники именно своего сына Мурада. Связали это с тем, что Ниязов внезапно заявил: надо бы провести президентские выборы в 2010 году, а потом начал подключать наследника к делам государственным, поручая ему вести международные переговоры. Так, например, нынешним летом Мурад впервые в качестве главы делегации принял участие в переговорах с ОАЭ. Сам Туркменбаши заявлял, что три года — “достаточно большой срок, чтобы воспитать лидера нации”.
Мураду Ниязову 39 лет, у него двойное гражданство — России и Туркменистана. Окончил тот же факультет, что и Путин, — юрфак Ленинградского университета. Работал следователем прокуратуры в Москве, окончил Дипломатическую академию МИД России. Занимался бизнесом: кроме табака — торговлей каракулем, алкоголем, хлопком и продажей туркменского газа.
Страсть Ниязова-младшего — игра. По сведениям английской прессы, в 1997 году он за одну ночь проиграл в мадридском казино сразу 12 млн. долларов.
Дочь Туркменбаши Ирина Ниязова поступила учиться в МГУ на экономический факультет в 1988 году. Зачислили ее вне конкурса — по специальной программе “нацкадры”. Тогда союзные республики целенаправленно делегировали в столицу отдельных абитуриентов, которые потом, закончив вуз, возвращались домой отрабатывать средства, вложенные в их обучение. Впрочем, подобный “целевой набор” существует и сейчас — только уже на уровне регионов.
В 1993 году Ирина закончила университет уже под фамилией Соколова. Ее дело передано в архив МГУ и с тех пор в альма-матер ничего не слышали о своей выпускнице.
Даже если отец и рассматривал возможность подготовки сына в преемники, со смертью Ниязова-старшего на политическое поле выйдут гораздо более сильные, чем Мурад, игроки. Впрочем, противники Бердымухаммедова могут использовать Ниязова-младшего или его сестру в своей игре...

Eduard Haklund
22.12.2006, 09:38
Надобно спросить у них, а буд - это модно, или - это модно?

Неа, модно ЭТО, а не модно ТО!!!

Наталия Соболева
22.12.2006, 10:12
Почему никто не выбрал Снегурочку под ёлку? Она бедная растает от того что так долго лежит и ждёт пока её выберут:sos

Chuhna Finlandia
22.12.2006, 10:14
А я ничего не буду просить, сам придет и даст. Вот.

Наталия Соболева
22.12.2006, 10:20
А я ничего не буду просить, сам придет и даст. Вот.
Мастера и Маргариту в детстве начитались:brunette:

Chuhna Finlandia
22.12.2006, 10:23
Мастера и Маргариту в детстве начитались:brunette:

Не только, не только.

Наталия Соболева
22.12.2006, 10:24
Не только, не только.
Придут и сами дадут это выражение я слышала только у Мастера:rabbi:

Chuhna Finlandia
22.12.2006, 10:29
Придут и сами дадут это выражение я слышала только у Мастера:rabbi:

Тогда уж у Воланда.

Наталия Соболева
22.12.2006, 10:58
Тогда уж у Воланда.
Старею брат, старею:(

Chuhna Finlandia
22.12.2006, 11:46
Старею брат, старею:(

Судя по фото не скажешь.

Наталия Соболева
23.12.2006, 08:21
Парламентская комиссия завершила расследование теракта в Беслане
Вчера в спешном порядке, на последнем заседании до каникул, сенаторы решили выслушать долгожданный доклад парламентской комиссии по расследованию обстоятельств теракта в Беслане.
Ранее заслушивание доклада не раз откладывалось. Глава комиссии Александр Торшин постоянно говорил, что работа продолжается, что комиссия еще не готова к итоговому заявлению. Что же стало причиной вчерашней спешки?
Во вторник было принято решение о проведении в рамках расследования уголовного дела по теракту в Беслане повторной ситуационной экспертизы. Ранее, в декабре 2005 года, во время первой экспертизы, перед экспертами было поставлено восемь вопросов, касающихся оценки действий должностных лиц во время спецоперации по освобождению заложников. Нарушений в действиях оперативного штаба и подразделений силовых структур она не выявила. 13 ноября 2006 года Ленинский районный суд Владикавказа признал эту экспертизу незаконной.
Возможно, что доклад сенаторы поспешили заслушать и из-за этой экспертизы, которая может изменить мнение прокуратуры.
Основные выводы комиссии:
— Оперативный штаб пытался вести переговоры с боевиками, захватившими школу в Беслане , но безуспешно. Александр Торшин: “Переговоры шли, но на той стороне были люди неадекватные, многие бандиты сидели “на игле”, они шли на смерть”.
— Штурма школы в Беслане по сути не было, все трагические события начались спонтанно . Торшин признал, что “конечно же, разрабатывались и схемы вооруженных действий, силового захвата, но реального штурма на тот момент не было”.
— В нападении на школу в Беслане участвовали 32 боевика. “Единственный, кто видел всех их, — это Нурпаши Кулаев”, — заявил Торшин. Члены парламентской комиссии лично допрашивали Кулаева в течение четырех часов. “Это убежденный шахид, который ни в чем не раскаивается, и нет никаких сомнений, что он говорил правду”, — подчеркнул глава комиссии. Напомним, что Кулаев приговорен к пожизненному заключению.
— “Нет ни одного свидетельского показания, которое бы подтверждало, что оружие в школе было припрятано до теракта”. Органы безопасности и другие правоохранительные органы не имели информации о готовящемся теракте в Беслане. Комиссия выявила “ряд серьезных проблем и недоработок в действиях правоохранительных органов и должностных лиц”. Это “обусловлено прежде всего слабостью агентурно-оперативных позиций в близком окружении лидеров бандформирования и непосредственных исполнителей их преступных замыслов”.
— Не подтверждаются сведения о том, что по школе в Беслане, когда там оставались заложники, стреляли танки. Из 288 человек только 8 утверждали, что сами видели, как танки стреляли днем 3 сентября 2004 года. “При этом показания этих свидетелей прямо противоречат друг другу, и достоверность всех этих показаний вызывает серьезное сомнение”, — заявил Торшин.
— Первый взрыв в здании бесланской школы осуществили террористы. Один из членов банды, действуя в соответствии с ранее разработанным планом, привел в действие установленные в спортивном зале средней школы №1 самодельные взрывные устройства. Команда на поражение огневых точек террористов “из реактивных пехотных огнеметов в термобарическом снаряжении” была дана только после того, как стало ясно, “что в местах скопления боевиков заложников нет”.
— Теракт в Беслане организовали Масхадов, Басаев, Абу Дзейт и некий Хашиев. Непосредственным исполнением теракта руководил бандит с позывным “Полковник” (Хучбаров).
Как заявил спикер Совета Федерации Сергей Миронов, “после оглашения доклада комиссия прекращает свою деятельность”.

Игорь Верник
24.12.2006, 08:23
Люди продолжают верить в сказки и большинство выбирает выигрыш в лотерею:russian_ru: :russian_ru:

Eduard Haklund
24.12.2006, 08:36
Люди продолжают верить в сказки и большинство выбирает выигрыш в лотерею:russian_ru: :russian_ru:

А сбросить вес за один день ещё большая сказка...

Полина Шоколадница
24.12.2006, 09:51
Россияне назвали Путина человеком года 2006
http://www.lenta.ru/news/2006/12/24/putin/
Какой вариант ваш?

Полина Шоколадница
24.12.2006, 10:07
А сбросить вес за один день ещё большая сказка...
Вы наверное ничего не слышали о чудесах липосакции:hi

Eduard Haklund
24.12.2006, 10:23
Вы наверное ничего не слышали о чудесах липосакции:hi

Слышал и даже видел, но это операция!!!
А что, кому-то это уже нужно?

Главный Редактор
24.12.2006, 17:42
http://www.vazhno.ru/images/important/medium/4453.jpg
Скандально известная своей связью с Биллом Клинтоном Моника Левински ищет работу. Бывшая стажерка Белого дома закончила Лондонскую школу экономики, получив степень магистра социальной психологии. Возможно, на этой стезе она добьется большего, чем в похудании, вязании и дизайне сумок.

Официальный представитель бывшей стажерки Белого дома Моники Левински, связь с которой едва не стоила президенту США Биллу Клинтону политической карьеры, объявила: Левински стала дипломированным специалистом. Неделю назад она закончила Лондонскую школу экономики со степенью «магистр социальной психологии».

Тема дипломной работы Левински – «Поиск беспристрастных присяжных: анализ роли третьей стороны и досудебной огласки». На какую оценку защитилась Левински, ее представитель Барбара Хадсон говорить не стала, но сообщила телеканалу KTLA-5, что Левински была одной из самых примерных студенток Лондонской школы экономики. «Все эти годы она занималась только учебой и держалась в стороне от лондонских развлечений», – подчеркнула она. По словам Хадсон, студенты и их родители, собравшиеся на торжественной церемонии выпуска, «устроили Монике овацию, чем очень ее тронули». Теперь, сообщила представитель Левински, ее 32−летняя подопечная занимается поисками работы. Причем трудиться новоиспеченный социальный психолог собирается не на родине, а в Лондоне.

Левински прославилась в 1998 году – правда, не достижениями в области психологии, а в качестве сексуальной партнерши тогдашнего президента США Билла Клинтона.

В 1995 году сразу после колледжа она попала на практику в Белый дом, где и свела короткое знакомство с Клинтоном. До поры до времени о шалостях президента с практиканткой никто не знал, но в 1998 году Левински, которой к тому времени исполнилось 25 лет, поделилась вестью о победе над американским мужчиной номер один со своей приятельницей и бывшей коллегой Линдой Трипп. Та записала беседу на магнитофон и отправила скандальную запись «в инстанции».

Поначалу Клинтон категорически отрицал, что имел с практиканткой какие бы то ни было отношения, кроме служебных. Неизвестно, чего президент США боялся больше – импичмента или гнева своей решительной супруги Хиллари, но он пошел даже на то, чтобы отрицать связь с Левински под присягой. На этом его и поймали. Прокуроры нажали на Левински и под обещание полностью освободить ее от ответственности выпытали у нее в подробностях, где, что, когда, как и сколько раз она делала с президентом. Пригодилось и сохраненное ею на память платье со следами любви с президентом. Признания практикантки оформили юридически, а затем, на радость республиканцам, предали гласности.

Клинтону не оставалось ничего другого, как публично признать, что он имел-таки с Левински «неподобающие отношения». На этом основании палата представителей попыталась было объявить ему импичмент, однако, вопреки ожиданиям, не преуспела в этой инициативе. В отличие от Левински, Клинтон усидел в Белом доме и даже повысил свой рейтинг. Ее же практика в президентской администрации закончилась навсегда.

Вылетев из Белого дома, Левински вскоре нашла себе новое занятие – поучаствовала в написании «своей» книги «История Моники» (настоящий автор – Эндрю Мортон). Книга вышла в США в 1999 году 400−тысячным тиражом и пользовалась такой популярностью, что продавалась со скоростью три штуки в минуту. Левински разбогатела.

Только на книге она заработала около $7 млн, а еще около $2 млн ей принесли интервью американским и зарубежным СМИ. Собрав урожай с литературной нивы, Левински осела в своей квартире в Нью-Йорке, начала вязать и продавать через интернет дамские сумочки собственного дизайна. Каждая из них стоила около $150, однако тут разбогатеть Левински не удалось: бизнес не завязался. Потерпев поражение с дизайном сумочек, Левински взялась за дизайн собственной фигуры. Однако ее отчаянная попытка похудеть также не увенчалась успехом – все 92 кг Левински так и остались при ней. А вот учеба у Левински пошла хорошо. Проявит ли она себя как социальный психолог, покажет будущее.

Главный Редактор
24.12.2006, 17:47
Туркменбаши переместился в мавзолей
Сердара еще не похоронили, но уже ищут его деньги
Вчера Туркмения простилась с Великим сердаром Сапармуратом Ниязовым. Церемония началась, согласно мусульманским законам, до восхода солнца. Проводить Туркменбаши в последний путь приехали представители около 40 стран.
К утру к президентскому дворцу в Ашхабаде выстроилась длинная очередь подданных. Открытый гроб установили в центре зала, на возвышении, убранном туркменскими коврами. Вопреки ожиданиям гроб, в котором покоилось тело Ниязова, был не слишком роскошен: он был сделан из дорогого дерева, а не из драгметаллов. Под траурную мелодию “Коч пелек” (“Горькая судьба”) первыми с вождем простились родственники и официальные лица. После потянулись аксакалы, а за ними уже и простые граждане. Очередь желающих попрощаться с отцом всех туркмен растянулась на несколько километров. А в полдень похоронный кортеж с телом Ниязова отправился в родовое село Кипчак. Там, рядом с мечетью “Духовность Туркменбаши”, находится семейный мавзолей. В фамильном склепе уже погребены родители первого президента Туркменистана и два его брата. Вчера там был погребен и сам Сапармурат Ниязов.
Российскую делегацию на похоронах Туркменбаши возглавил премьер-министр Михаил Фрадков. “Печальное известие о безвременной кончине президента Туркмении воспринято в России с чувством глубокой скорби”, — так высказался Фрадков в своем послании. От Украины проститься с Ниязовым приехал не лично президент Виктор Ющенко, как заявлялось раньше, а премьер-министр Виктор Янукович. Прибыли президент Афганистана, глава КНР, США представлял помощник замгоссекретаря США по вопросам Южной и Центральной Азии Ричард Баучер.
Траур в республике продлится до 30 декабря.
* * *
Тем временем всех занимает вопрос: что же будет с несметными богатствами Туркменбаши, сосредоточенными, как известно, в различных зарубежных банках. На его счетах, по некоторым данным, сосредоточено более 3 миллиардов долларов. Республиканская партия Туркмении и британская правозащитная организация Global Witness уже обратились к Deutsche Bank с требованием обнародовать данные о счетах Ниязова и о передвижении денег с этих счетов в последнее время. А при необходимости — и заморозить все денежные средства, чтобы они не были похищены. Однако никаких комментариев от руководства банка пока нет.
Повод для беспокойства о счетах Туркменбаши есть. По данным политолога Аркадия Дубнова, вечером 20 декабря, накануне кончины Великого сердара, исчез его ближайший помощник и личный казначей Александр Жадан, который был не просто заместителем управляющего делами аппарата Ниязова. Жадан был постельничим Туркменбаши, его тенью, а заодно и полностью вел финансовую деятельность отца всех туркмен. Он был правой рукой Ниязова больше двадцати лет. Сотрудничать они начали еще во времена СССР. Но связывала их не только финансовая сторона, а еще и личная дружба. Постельничий и вождь обращались друг к другу на “ты”. “Если бы президенту вдруг понадобилось менять горшок, занимался бы этим именно Жадан”, — объясняет роль постельничего эксперт по Центральной Азии Аркадий Дубнов. За несколько часов до смерти Ниязова Александр Жадан исчез из Ашхабада. У казначея Туркменбаши могли находиться очень важные документы.

Екатерина ПЕТУХОВА

Konstantin Chinarev
24.12.2006, 17:52
А рекомендации небось этот мужик написал?
http://www.svetlanaclub.com/temp/sva/22.jpg

http://www.vazhno.ru/images/important/large/4453.jpg

Наталия Соболева
24.12.2006, 18:25
Читаю заголовок темы Опытная секретарша,с самыми лучшими рекомендациями ищет работу... и думаю, что эта тема из раздела Объявления делает в разделе Новости, пока я не увидела первую фотографию претендентки на секретарскую должность:ee:

Svetlana Bernhardt
25.12.2006, 06:41
А туркмения - страна чудес... там все может быть, они откапают строчку в своей "святой книге" и просто падарять пиндосам контрольные пакеты. там все может быть.
а за "мешок ганжубаса" и н-ую сумму российские представители все подпишут.

Константин Кинокритик
26.12.2006, 12:23
Как выбирали кандидатуры для голосования:confused: ??

Константин Кинокритик
26.12.2006, 12:25
Кто её теперь возьмёт на работу?
Может будущий президент США Хиллари Клинтон?
Она наверняка нуждается в проверенной временем секретарше:brunette:

Елена Александровна
26.12.2006, 14:22
Лидирует швейцарский паспорт и выигрыш в лотерею, что из этих желаний более осуществимое?

Yulia Gigon
26.12.2006, 18:48
Хто Багамы на двоих запрашивал???

Забирайте! :brunette:

Оййй ! МЕРСИ ,)

А третий лишний. Зачем нам кузнец ?

Пан Профессор
27.12.2006, 08:14
Новую любовь:hi :inlove

Татьяна Бахер
27.12.2006, 08:27
Оййй ! МЕРСИ ,)

А третий лишний. Зачем нам кузнец ?

Третий лишний? Нет, этот лежак для вещичек.

Вася Каплан
27.12.2006, 08:36
Три человека отдали свои голоса херу Блохеру:sos потрудитесь объяснить за что? И почему среди людей 2006 года нет Перис Хилтон:brunette:

Eduard Haklund
27.12.2006, 09:32
Лидирует швейцарский паспорт и выигрыш в лотерею, что из этих желаний более осуществимое?

А не надо мне швейцарский, у меня и так два гражданства, дэньги хачу...

Aleksnder Master
27.12.2006, 11:41
И почему среди людей 2006 года нет Перис Хилтон:brunette:
А кто это такой? :confused:

Aleksnder Master
27.12.2006, 11:49
Кто её теперь возьмёт на работу?
Может будущий президент США Хиллари Клинтон?
Она наверняка нуждается в проверенной временем секретарше:brunette:
Вряд ли... зачем ЕЙ специалистка по минету?

Oksana Tortik
27.12.2006, 14:10
Любви хочеться! Достало одиночество!!!

Oksana Tortik
27.12.2006, 14:11
Ой чейт я! Мысли в слух!

Наталия Соболева
27.12.2006, 22:28
http://www.newsru.com/world/27dec2006/pala4i.html
Сотни иракцев просят дать именно им право казнить Саддама Хусейна

Ruslan Prigoghin
28.12.2006, 00:09
Шоколадница Вы гений!!!!!
Поставить в одну шеренгу живых и мёртвых и номинировать их на человека года это круто))

Наталия Соболева
29.12.2006, 00:22
Буш оказался главным злодеем российского телевидения

Информационно-аналитическая система "Медиалогия" обнародовала рейтинг "Лица 2006 года на российском ТВ".

Согласно результатам исследования, пятерку наиболее часто упоминавшихся в телеэфире персон составили президент России Владимир Путин, президент США Джордж Буш, мэр Москвы Юрий Лужков, вице-премьер и министр обороны России Сергей Иванов и президент Украины Виктор Ющенко. За пределами первой пятерки оказался российский премьер Михаил Фрадков.
При этом Буш возглавил рейтинг негативных образов российского телевидения. Кроме него, в пятерку "негативного рейтинга" вошли один умерший, один бывший и один действующий лидер иностранного государства: соответственно Сапармурат Ниязов (Туркмения), Саддам Хусейн (Ирак) и Михаил Саакашвили (Грузия). Также в пятерку вошел Шамиль Басаев, погибший 10 июля 2006 года.

Наибольший рост количества упоминаний на телевидении продемонстрировал вице-премьер Дмитрий Медведев (поднялся с 44-го места на 10-е).

Среди тех, кто оказался за пределами первой полусотни персон по частоте упоминаемости на ТВ, отметим Михаила Ходорковского, Дмитрия Рогозина, Геннадия Зюганова и Михаила Касьянова.

Отметим также, что рейтинг упоминаемости персон в печатных и интернет-СМИ несколько отличается от телевизионного. Так, самыми популярными в газетах и журналах оказались Путин, Фрадков, Буш, министр экономического развития России Герман Греф (22-е место на ТВ) и Лужков, а в интернет-изданиях - Путин, Ющенко, Буш, Фрадков и украинский премьер Виктор Янукович (12-е место на ТВ).

Ilya Shapiro
29.12.2006, 01:14
Россияне назвали Путина человеком года 2006
http://www.lenta.ru/news/2006/12/24/putin/
Какой вариант ваш?

После Путина и реформ смайли не забыли поставить? :KidRock_02:

Наталия Соболева
30.12.2006, 09:03
Саддам Хусейн повешен по приговору суда
Смертный приговор Саддаму Хусейну приведен в исполнение. Хусейна казнили незадолго до наступления шести часов утра по местному времени (совпадает с московским). В Ираке приняты беспрецедентные меры безопасности.

При казни присутствовали врач, адвокат и представители государственных органов. Казнь бывшего президента Ирака была зафиксирована на видеопленке.

Саддама казнили в штаб-квартире военной разведки Ирака в Багдаде. Об этом сообщил телеканал Al-Arabia. Этот комплекс расположен в шиитском квартале Эль-Казымия на севере иракской столицы.

Как подтвердили сегодня источники в иракских спецслужбах, приговор был приведен в исполнение "в пятом подразделении военной разведки". Все это время место казни держалось в тайне. Представители спецслужб также сообщили, что экс-президент отказался оставить какое-либо завещание.

Сейчас по всему Багдаду слышна интенсивная стрельба. По свидетельствам очевидцев, десятки иракцев стреляют в воздух, выражая, по заведенной в Ираке традиции, свою радость. Еще несколько часов назад на улицах шиитского пригорода Багдада Мадинат-Садр начали собираться люди, чтобы первыми услышать важную для них новость.

- Саддам Хусейн - биография бывшего диктатора
- В Госдуме считают ошибкой казнь Саддама
- Мировая реакция на казнь Саддама: за и против

Очевидцы, присутствовавшие на казни, рассказывают, что Саддама в наручниках подвели к виселице, в одной руке у него был Коран. Бывший иракский лидер не оказывал сопротивления. Он шел к виселице в оранжевой робе и черных ботинках. Саддам отказался надеть колпак перед казнью.

Американский канал ABC News привел слова, как было сказано, высокопоставленного американского военного представителя в Ираке, который заявил, что "казнь Саддама прошла, когда назначено и как было запланировано".

Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики выступил сегодня с речью по поводу казни бывшего президента Саддама Хусейна.

В связи с приведением в исполнение смертных приговоров в отношении Хусейна сегодня в Багдаде будет созвана специальная пресс-конференция. На ней, в частности, будут обнародованы кадры казни экс-президента.

Экс-президент был рад принят смерть

Саддам Хусейн был рад, что ему "суждено принять смерть от своих врагов и стать мучеником", а не прозябать в забвении в тюрьме до конца своих дней. Об этом сам бывший президент Ирака сообщил во время встречи со своими сводными братьями Сабауи и Ватбаном ат-Тикрити.

Их свидание было организовано по просьбе экс-президента за сутки до казни. Несмотря на предчувствие близкого конца - после того, как тюремные власти отобрали маленький радиоприемник, являвшийся единственным источником информации и связи с внешним миром, приговоренный к смерти не знал, когда именно может быть исполнен приговор, - он пребывал в нормальном душевном состоянии.

С присущим ему хладнокровием Хусейн посвятил последние дни своей жизни чтению Корана и философской литературы, написанию писем и мемуаров. Письма для своей семьи Саддам передал через братьев. Послание к иракскому народу, ставшее его прощальным письмом, появилось в интернете еще за несколько дней до казни.

В нем бывший экс-президент, который до последнего часа считал себя главой государства и верховным главнокомандующим ВС страны, призвал иракцев к единству. "Всевышний даровал вам шанс стать примером любви, всепрощения и братского сосуществования, - сказал он. - Я призываю вас воздержаться от ненависти, ибо ненависть не оставляет в человеке места для справедливости, она ослепляет, не давая возможность думать, здраво рассуждать и принимать верные решения".

Поэтому Хусейн просил свой народ "не поддаваться ненависти" к народам тех стран, чьи власти отдали приказ о нападении на Ирак. Нужно делать различие между простыми гражданами и правителями, считал он.

Написанное от руки послание "великой нации и народу моей страны" Саддам закончил словами: "Мой преданный народ, я прощаюсь с тобой и вверяю душу Всевышнему. Господь велик. Да здравствует Ирак и наш великий народ".

Свергнутый президент до конца надеялся, что ему дадут выступить с прощальным словом. "Я написал это письмо, потому что адвокаты сказали мне, что так называемый "криминальный суд", созданный и названный так захватчиками, позволит так называемым "обвиняемым" выступить с последним словом. Но суд во главе с его председателем не дал нам шанса сказать ни слова и вынес вердикт без объяснений, просто зачитав продиктованный оккупантами приговор, так и не предоставив доказательств, - гласит сделанная в конце послания приписка. - Я хочу, чтобы люди знали об этом".

По словам адвокатов, текст письма был составлен их подзащитным еще в ноябре сразу после вынесения приговора, сообщает ИТАР-ТАСС.

Соратники Саддама еще живы

Вместе с тем иракские власти опровергли сегодня информацию о казни двух соратников Саддама Хусейна. Как заявил советник иракского руководства по вопросам национальной безопасности Муваффак ар-Рубеи, в отношении Барзана ат-Тикрити, сводного брата экс-президента, бывшего руководителя одной из спецслужб, и Авада аль-Бандара, бывшего члена Революционного трибунала, заместителя главы канцелярии Саддама, приговор пока не приведен в исполнение.

Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики заявил сегодня, что оба высокопоставленных функционера будут казнены после окончания мусульманского праздника Ид аль-Адха, то есть уже в новом, 2007 году.

В интервью Al-Arabia судья Мунир Хаддад, который входит в состав Высшего иракского уголовного трибунала и должен был присутствовать среди других представителей на казни, также опроверг распространенную иракским телевидением информацию по поводу приведения в исполнение в отношении них смертного приговора.

Тело Саддама может быть выдано родственникам

Тело Саддама Хусейна может быть передано его родственникам. Об этом сообщил в интервью телеканалу Al-Arabia советник иракского руководства по вопросам национальной безопасности Муваффак ар-Рубеи, добавив, что в настоящее время оно уже находится у коалиционных войск.

Еще до приведения приговора в исполнение дочь Саддама Хусейна Рагад обратилась с просьбой к президенту Йемена Али Абдалле Салеху оказать давление на иракские власти с тем, чтобы тело ее отца было передано родственникам и захоронено в этой стране.

По словам Рагад, она намерена "временно предать земле тело отца, пока Ирак не освободят, и его можно будет перезахоронить на родине". Как указал один из адвокатов экс- президента, "его семья молится за него каждую минуту, взывая Всевышнего упокоить его душу с миром среди мучеников".

Кроме того, как заявил ар-Рубеи, который лично присутствовал на казни, перед исполнением приговора Саддам выглядел "сломленным и удрученным".

Буш назвал повешение Хусейна "важной вехой" на пути к демократии

Казнь экс-президента Саддама Хусейна не означает конца насилия в Ираке. Это признал в кратком письменном заявлении, которое было распространено в пятницу незадолго до полуночи по местному времени, президент США Джордж Буш, проводящий предпраздничные дни на своем ранчо в Кроуфорде (штат Техас).

Глава вашингтонской администрации также заявил, что повешение Хусейна представляет собой "важную веху" на пути движения Ирака к демократии, "способной поддерживать и защищать себя, управлять собой и являющейся союзницей в войне с терроризмом". "Казнь Саддама Хусейна завершает год, сложный как для иракского народа, так и для наших солдат", - отмечает американский лидер.

В пяти абзацах своей речи он как минимум трижды использовал выражение "справедливый суд", чтобы охарактеризовать процесс над Хусейном. Как утверждал Буш, именно таких судебных разбирательств были лишены жертвы режима Хусейна.

Суд над прежним руководителем Ирака стал свидетельством решимости народа этой арабской страны "двигаться вперед после десятилетий угнетения", отразил его намерение "создать общество, где будет царить верховенство закона", заявлял хозяин Белого дома.

Vladimir Stepanov
30.12.2006, 10:54
Этим преступлением Соединеные Штаты в очередной раз продемонстрировали всему просвещённому миру свою омерзительную дикарскую сущность. Да падёт Божье проклятье на это государство - и да снизойдёт на европейские народы осознание недопустимости сложившейся ситуации, когда в нашем доме и его окресностях хозяйничают заокеанские чудовища.

Vladimir Stepanov
30.12.2006, 18:14
Не могу - весь день чувствую себя просто больным. Вот ведь поздравили с Новым Годом, уроды. Надеюсь, что примета - как встретишь так и проведёшь - на сей раз для нашей несчастной планеты не сработает.

Елена Александровна
30.12.2006, 18:47
Смертный приговор в отношении бывшего президента Ирака Саддама Хусейна приведен в исполнение. Около шести часов утра в Багдаде (московское время совпадает с багдадским) Хусейн был предан казни через повешение. Точное место экзекуции стало известно лишь спустя несколько часов: как сообщил канал Al-Arabia, все действо происходило в штаб-квартире военной разведки Ирака. Таким образом, спекуляции на эту тему ограничились "зеленой зоной" иракской столицы, где находятся все правительственные учреждения страны. У эшафота присутствовали немногочисленные высокопоставленные свидетели: члены американского военного командования, иракские чиновники, несколько судей и представители исламского духовенства, а также врач и оператор. Последние минуты жизни Саддама были запечатлены на видеопленке. Возможно, в ближайшие дни эту запись прокрутят иракские телеканалы. Информация о том, что казнь совершилась на одной из площадей Багдада при большом стечении простолюдинов, поступавшая из неофициальных источников, не подтвердилась. Последний вариант был бы явно не в пользу "молодой ближневосточной демократии".

Главный Редактор
30.12.2006, 19:13
Все таки из казни сделали шоу:1345:
http://www.newsru.co.il/mideast/30dec2006/saddamfoto.html

Шамиль Турги
30.12.2006, 19:31
Вряд ли... зачем ЕЙ специалистка по минету?
Я би от услуг такой секретарши неотказалса:брунетте:

Игорь Верник
31.12.2006, 10:36
Я бы такую секретаршу на работу не взял, от неё хлопот больше чем удовольствия:girl_hospital:

Вера Веселова
31.12.2006, 11:06
Сейчас возникли предположения что Садама перед смертью пытали, на саване в который завернули повешенного явно проступают следы крови.

Ilya Shapiro
31.12.2006, 13:55
Не могу - весь день чувствую себя просто больным. Вот ведь поздравили с Новым Годом, уроды. Надеюсь, что примета - как встретишь так и проведёшь - на сей раз для нашей несчастной планеты не сработает.
Это Вы из-за Саддама так расстроились? :confused:
Искренне желаю, чтобы это было Ваше самое большое расстроийство в наступающем году. :38:
А я лично рад, что приговор приведен в исполнение (отвлекаясь от морального аспекта смертной казни). И совершенно не вижу проблемы - человек совершил преступление за которое по закону полагается определенный приговор. В чем дело то? Или Вы считаете, что его надо было отпустить? Пусть пишет мемуары и участвует в телешоу, как сейчас делают Руцкой и Макашов?
Я очень надеюсь, что в скором будующем похожая судьба настигнет и прочих военных приступников.