PDA

Просмотр полной версии : Что такое iCloud и как им пользоваться?

Главный Редактор
11.03.2012, 19:45
Удобная фишка от разработчиков Apple сервис iCloud позволяет синхронизировать через интернет файлы, все ваши контакты, фотографии, записи и заметки между мобильными устройствами и компьютерами. Благодаря iCloud пользователь может синхронизировать данные между своими смартфонами и планшетами производства Apple, а также компьютерами. "Облачные" сервисы, позволяют перенести ваши фотографии, файлы и данные на удаленные интернет-серверы, и теперь можно не бояться, что уронив свой мобильник в океан, или постирав его вместе с джинсами в стиральной машине, вы случайно лишитесь всех контактов и фоток, сохраненных в вашем мобильнике. Тема открыта специально для тех, кто еще не успел оценить все прелести облачного сервиса, и для пошагового разьяснения как им пользоваться.

Sergey Quantenhexer
11.03.2012, 22:42
ну и как им пользоваться?

Maksim Jundt
12.03.2012, 00:22
ну и как им пользоваться?

Как-то так (http://www.apple.com/ru/icloud/setup/). Лично я пользуюсь только для бэкапа купленных программ. Все остальное у меня еще до появления iCloud хранилось и синхронизировалось в Google и Dropbox.

Главный Редактор
12.03.2012, 14:16
Макс привет и как всегда я тебе признательна за практические советы. Я поначалу была просто в восторге от "облачного" сервиса и возможностей, пока не столкнулась с одной существенной проблемой. Синхронизировав все фотографии выложенные на IMac, IPad и мобильник IPhone, я не могу как раньше взять и легко удалить те фотографии, которые мне просто не нужны. Скажем после недавней поездки в Америку я привезла много фоток, но они все не нужны мне в мобильнике, я хотела оставить максимум четверть от всех снимков. И что в результате? В результате в панели управления снимками напрочь исчез значок "корзина" и возможность делитнуть фотографию. Понимаю что из проблемы есть выход, но пока он мне видится длинным и неудобным, может есть опция о которой я пока не знаю?

Dmitry Bulgakov
14.03.2012, 21:41
По многочисленным просьбам, сделал инструкцию по подключению/включению iCloud. Для начала приведу картинку, которая наглядно показывает (на примере фотографии) что такое ICloud.

13544 13545

Допустим, вы сделали снимок на iPhone . Он попадает в облачное хранилище и автоматически передается на другие ваши устройства: iPad, MacBook и т.п. Как настроить iCloud?
1. Обновляем все яблочные девайсы до версии минимум 5.0. (Подключаем к компьютеру, запускаем iTunes и на вкладке «Обзор» Видим 2 кнопки «Обновить» и «Восстановить», если возле кнопки «Обновить» есть надпись «Доступна более новая версия ПО iPad и т.д.» смело обновляем.)
2. Включаем iCloud на iPhone:

http://images.apple.com/euro/icloud/setup/images/setup_devices_step2.jpg

3. Выбираем что будем сохранять/синхронизировать:

http://images.apple.com/euro/icloud/setup/images/setup_devices_step3.jpg

4. Аналогично включаем на iPade. Идем в Настройки-> iCloud.
Вводим Apple ID и пароль и так же выбираем, что хотим синхронизировать.

http://dvd-to-ipad-mac.com/images/resource/ipad-icloud-options.png

5. А дальше будет происходить самое интересное. Вы делаете фото с iPad, iPhone или загружаете его в iMac или Macbook и через определенное время (зависит от скорости вашего интернета ) фотографии появляются на всех ваших девайсах, где вы включили iCloud. Самое интересное, что iCloud можно включить и на Windows машинах (скажем правильнее, получить доступ к iCloud из Windows). При всех плюсах этого чудесного ресурса, есть один минус (правда компания Apple в ближайшее время обещает исправить этот недостаток) нельзя удалить одну или несколько фотографий с потока на iPad или iPhone, либо все, либо ничего. Ресурс этот бесплатный (до 5 Гб), если хотите больше объема, то за отдельную небольшую плату можно его прикупить.

Sergey Quantenhexer
14.03.2012, 21:50
Дмитрий, у Вас не самое свежее По. Уже неделю, как в потоке удалять фотографии можно.

Dmitry Bulgakov
14.03.2012, 22:01
Дмитрий, у Вас не самое свежее По. Уже неделю, как в потоке удалять фотографии можно.

На iPad или iPhone по одной фотографии удалять нельзя, только все или ничего, а вот на Maке можно удалить, через iPhoto.