PDA

Просмотр полной версии : "На ночь глядя" интервью с известными людьми (ведущие Борис Берман и Ильдар Жандарeв)

Главный Редактор
01.04.2012, 23:15
Эту передачу смотрю давно и с удовольствием. Программа "На ночь глядя" удачный проект первого канала, и не смотря на необычный формат интервьюирования гостей (в программе двое ведущих) зрителей ждет доверительный разговор с известными людьми из мира театра, кино, музыки, политики, литературы или спорта. В студии двое ведущих Борис Берман и Ильдар Жандарeв, у каждого из них в этой передаче своя "роль". Слегка благодушный романтик и, напротив, несколько желчный скептик. И если один из ведущих верит словам гостя, второй – непременно подвергает их сомнению… А впрочем смотрите сами.

Главный Редактор
01.04.2012, 23:17
Интервью с Адой Роговцевой

Главный Редактор
01.04.2012, 23:19
Интервью с Павлом Деревянко

Главный Редактор
01.04.2012, 23:21
Интервью с Ингеборгой Дапкунайте

Главный Редактор
01.04.2012, 23:23
Интервью с Людмилой Максаковой

Главный Редактор
01.04.2012, 23:24
Очень советую посмотреть это интервью с Люсей Гурченко

Главный Редактор
01.04.2012, 23:25
Интервью с Кристиной Орбакайте

Главный Редактор
01.04.2012, 23:26
Интервью с Константином Хабенским

Главный Редактор
01.04.2012, 23:28
Леонид Барац и Ростислав Хаит блестящее интервью

Главный Редактор
01.04.2012, 23:30
Интервью с Евгением Мироновым

Главный Редактор
01.04.2012, 23:32
Интервью с Ириной Розановой

Главный Редактор
01.04.2012, 23:35
Гость студии Роман Виктюк

Главный Редактор
01.04.2012, 23:36
Гость программы Светлана Ходченкова

Главный Редактор
01.04.2012, 23:37
Интервью с Александром Цекало

Главный Редактор
01.04.2012, 23:38
Интервью с Тиной Канделаки

Главный Редактор
01.04.2012, 23:40
Интервью с Юлией Пересильд

Главный Редактор
01.04.2012, 23:41
Памяти Валентины Толкуновой

Главный Редактор
01.04.2012, 23:43
Интервью с Григорием Лепсом

Главный Редактор
01.04.2012, 23:45
Анатолий Равикович и Ирина Мазуркевич

Главный Редактор
01.04.2012, 23:46
Интервью с Андреем Смирновым

Главный Редактор
01.04.2012, 23:47
Интервью с Андреем Смоляковым

Главный Редактор
01.04.2012, 23:48
Интервью с Евгений Добровольской

Главный Редактор
01.04.2012, 23:49
Интервью с Виктором Сухоруковым

Главный Редактор
01.04.2012, 23:50
Интервью с Павлом Санаевым

Главный Редактор
01.04.2012, 23:51
Интервью с Анной Михалковой

Главный Редактор
01.04.2012, 23:53
Интервью с Захаром Прилепиным

Главный Редактор
01.04.2012, 23:54
Интервью с Татьяной Тарасовой

Главный Редактор
01.04.2012, 23:55
Интервью с Константином Райкиным

Главный Редактор
01.04.2012, 23:56
Интервью с Владимиром Сорокиным

Главный Редактор
01.04.2012, 23:57
Интервью с Марией Ароновой

Главный Редактор
01.04.2012, 23:58
Интервью с Алексеем Учителем

Главный Редактор
01.04.2012, 23:59
Интервью с Ольгой Будиной

Главный Редактор
02.04.2012, 00:00
Интервью с Александром Жулиным

Главный Редактор
02.04.2012, 00:01
Интервью с Верой Васильевой

Главный Редактор
02.04.2012, 00:02
Интервью с Сергеем Пускепалисом

Главный Редактор
02.04.2012, 00:03
Интервью со Светланой Захаровой

Главный Редактор
02.04.2012, 00:04
Интервью со Стасом Наминым

Главный Редактор
02.04.2012, 00:05
Гость студии актриса Зинаида Шарко

Главный Редактор
02.04.2012, 00:06
Интервью с Дарьей Мороз

Главный Редактор
02.04.2012, 00:07
Интервью с Владимиром Войновичем

Главный Редактор
02.04.2012, 00:08
Гость программы Валерия Гай Германика

Главный Редактор
02.04.2012, 00:09
Интервью с Владимиром Васильевым

Главный Редактор
02.04.2012, 00:10
Гость программы Ирина Пегова

Главный Редактор
02.04.2012, 00:12
Интервью Даниила Спиваковского

Главный Редактор
02.04.2012, 00:13
Интервью с Ларисой Голубкиной

Главный Редактор
02.04.2012, 00:14
Интервью с Валерием Золотухиным

Главный Редактор
02.04.2012, 00:15
Очаровательная Виктория Толстоганова

Главный Редактор
02.04.2012, 00:16
Гость программы Сергей Юрский

Главный Редактор
02.04.2012, 00:17
Гость программы Алена Долецкая

Главный Редактор
02.04.2012, 00:18
Интервью с Ниной Усатовой

Главный Редактор
02.04.2012, 00:19
Интервью с Алексеем Германом младшим

Главный Редактор
02.04.2012, 00:19
Гость передачи Елена Санаева

Главный Редактор
02.04.2012, 00:20
Интервью с Мариной Нееловой

Главный Редактор
02.04.2012, 00:21
В гостях передачи Сергей Шнуров

Главный Редактор
02.04.2012, 00:22
Интервью с Михаилом Пиотровским

Главный Редактор
02.04.2012, 00:23
Интервью с Аллой Демидовой

Главный Редактор
02.04.2012, 00:24
Интервью с Николаем Усковым

Главный Редактор
02.04.2012, 00:25
Интервью с Галиной Волчек

Главный Редактор
02.04.2012, 00:26
Интервью с Владимиром Зельдиным

Главный Редактор
02.04.2012, 00:27
Интервью с Аленой Бабенко

Главный Редактор
02.04.2012, 00:28
Гость программы Павел Воля

Главный Редактор
02.04.2012, 00:29
Интервью с Верой Глаголевой

Главный Редактор
02.04.2012, 00:30
Гость программы Леонид Парфенов

Главный Редактор
02.04.2012, 00:31
Интервью с Василием Бархатовым

Главный Редактор
02.04.2012, 00:32
Интервью с Еленой Яковлевой

Главный Редактор
02.04.2012, 00:33
Интервью с Мариной Зудиной

Главный Редактор
02.04.2012, 00:33
Интервью с Владимиром Спиваковым

Главный Редактор
02.04.2012, 00:34
Гость программы Гарик Бульдог Харламов

Главный Редактор
02.04.2012, 00:36
Гость программы Нонна Гришаева

Главный Редактор
02.04.2012, 00:37
Интервью с Верой Алентовой

Главный Редактор
02.04.2012, 00:38
Интервью с Татьяной Навкой

Главный Редактор
02.04.2012, 00:39
Гостем вечера стал Эдвард Радзинский

Главный Редактор
02.04.2012, 00:40
Интервью с Натальей Негодой

Главный Редактор
02.04.2012, 00:41
Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов

Главный Редактор
02.04.2012, 00:42
Интервью с Инной Чуриковой

Главный Редактор
02.04.2012, 00:43
Гость студии Александр Масляков

Главный Редактор
02.04.2012, 00:44
Интервью с Иваном Дыховичным

Главный Редактор
02.04.2012, 00:45
Гостья передачи Светлана Светличная

Главный Редактор
06.04.2012, 17:24
Гость эфира Илья Лагутенко

Главный Редактор
19.04.2012, 16:25
Гость программы Рената Литвинова

Главный Редактор
27.04.2012, 19:46
В гостях актёр театра и кино, театральный режиссёр,
народный артист России Олег Меньшиков

Главный Редактор
20.05.2012, 19:25
В гостях Марина Неелова

Kira Ramirez
02.06.2012, 16:37
Интервью с Алисой Хазановой

Kira Ramirez
02.06.2012, 16:38
В гостях "На ночь глядя" кинорежиссёр и сценарист Александр Сокуров

Kira Ramirez
11.06.2012, 12:13
Надо жить вопреки, как Мюнхгаузен. Из любой неприятной ситуации нужно просто за косичку себя вытаскивать. Мою депрессию не должен видеть никто, тем более – мой зритель. Потому что моя публика если и ждет от меня грусти, то грусти светлой. Этому меня научила мама, она всегда говорила: "Сыночек, улыбайся, что бы с тобой ни происходило". В гостях программы Максим Аверин

Главный Редактор
29.07.2012, 14:49
В гостях у программы "На ночь глядя" неподражаемая и талантливая Галина Волчек. Очень рекомендую вам посмотреть этот выпуск программы. Цитата из интервью:
Уйти я хотела только один раз. У нас тогда был художественный совет, и очень любимая мною хорошая актриса сказала в запальчивости: "Вот до чего ты довела театр!" Я написала заявление и уехала. И когда на утро ко мне домой приехал весь художественный совет, то я даже не разрешила это долго обсуждать, сказала: "Все, я была неправа". Это было один раз. Когда меня спросили, что было самым трудным из того, вы пережили за эти 40 лет, что руководите театром, я задумалась, но очень быстро ответила: "Труднее всего мне было научиться говорить "нет"". А говорить "нет" - это я имею в виду все. Например, вы мой друг, мы с вами учились или работали вместе, вы говорите: "Галь, мне так хочется сыграть Гамлета". Я говорю: "Нет, мне кажется это неправильно, это ненужно, это не совсем твое. Давай, скорее, вот эту роль". Или мне говорит человек, проработавший в театре с самого начала: "Моя внучка закончила институт. Ты возьмешь ее в театр?" И я вынуждена мягко, но твердо сказать "нет".

Главный Редактор
29.07.2012, 14:51
В гостях у Бориса Бермана и Ильдара Жандарева композитор, народный артист России Максим Дунаевский
Я иногда дома наигрываю его песни, а потом открываю ноты и вижу: "Боже, да там же по-другому совсем! Гораздо вкуснее, интереснее, чем я на слух это делаю". Отец сочинял популярную музыку, но она была сделана средствами настоящей музыки. Ведь, если прислушаться к его музыке, она достаточно сложна, однако ее можно легко воспроизвести. Его музыка прошла испытание временем, потому что ее сегодня поют. Там есть "мотивчики", что сегодня особенно востребовано на фоне нашей попсы, где "мотивчик" найти очень трудно.Об особенностях современного музыкального творчества: Сегодня все очень хотят денег, хотят хорошо жить. Никто не хочет тратить время, мозги, талант. Все зарабатывают бабки на компьютерах, сочиняют "хиточки", которые бы сегодня выстрелили, сегодня принесли маленький успех. Между музыкальным продюсером, исполнителем и композитором практически нет грани. Весь этот процесс усреднен, упрощен. Любой грамотный музыкант может сочинить какую-то музыку, уж я не говорю про песню. Песню сегодня почти каждый певец может для себя сочинить, в компьютере сконструировать кирпичик на кирпичике. Что сегодня представляет собой попсовая песня? Она вся сконструирована из знакомых мелодий, гармоний, ритмов. Кстати говоря, в Америке, в которой я прожил девять лет, эти люди, которые сочиняют песни и даже хиты, не называются "композиторами". Они называются "хит-мейкерами". Это меньше чем композитор, это просто человек, сочиняющий мотивчики более-менее удачно.

Главный Редактор
29.07.2012, 14:53
В гостях у Бориса Бермана и Ильдара Жандарева - сценарист, телеведущая, кинорежиссёр Авдотья Смирнова.
О своей первой режиссерской работе – фильме "Связь": Со "Связью" получилась абсолютная авантюра. Это был сценарий, который был написан для Учителя. У Учителя запустился другой проект, и вообще он сомневался. И вдруг он мне сказал: "А давай мы запустим тебя с дебютом". Я очень испугалась, но мне кажется, что от таких вызовов нельзя отказываться, потому что потом не предложат. Об участии в написании сценария к фильму режиссера Андрея Кончаловского "Глянец": Если говорить по-честному, то я в "Глянце" работала больше всего секретарем-машинисткой Андрея Сергеевича. Получилось ужасно несправедливо, я даже отказалась в результате от части гонорара. Осталось в фильме с моим текстом ровно три сцены. Я не понимала, чего Андрей Сергеевич хочет, я была с ним не согласна, мы бесконечно спорили, я говорила, что не могут быть все негодяями. Но это был колоссальный для меня опыт, за который я ему невероятно признательна. Он научил меня походя, между делом массе вещей, которые я не умела до этого и не понимала. Две-три оброненные им фразы стоят многих университетов.

Главный Редактор
14.08.2012, 23:51
В гостях у Бориса Бермана и Ильдара Жандарева Дина Рубина.

Главный Редактор
16.08.2012, 10:14
Гость программы "На ночь глядя" художественный руководитель
арт-группы "Хор Турецкого", певец Михаил Турецкий.

Главный Редактор
23.08.2012, 00:19
После участия в проекте "Призрак оперы" я приходил консерваторию, профессора говорили "Зураб, зачем тебе это надо?" Я говорю: "А вы что, смотрели эту передачу? Слушаете?" Они говорят: "Да". Я говорю: "А следующую тоже будете смотреть?" - "Да, будем, нам интересно". Я говорю: "Мне тоже интересно. Поэтому давайте не будем говорить, какой уровень и что". Вы знаете, итальянские и американские критики очень негативно отнеслись в проекту "Три тенора". Замечательная книга вышла "Кто убивает классическую музыку", там три тенора, которые убивают классическую музыку. Я не согласен... Это не я сказал, это впервые Джили сказал, когда его критиковали за то, что он в своих концертах поет неаполитанские песни вместе с ариями и дуэтами, терцетами: "Я вместе с ариями пою песни, но я же пою классику. И если на меня приходят как на певца, который поет неаполитанские песни, то они слышат и арии. И я их приучаю, они слушают это и потом, может, заинтересуются и оперой тоже".

Главный Редактор
23.08.2012, 00:20
В гостях "На ночь глядя" кинорежиссёр Валерия Гай Германика.

Kira Ramirez
04.09.2012, 22:39
Последнее телеинтервью Игоря Кваши. Советская власть уничтожала сочувствие друг к другу, и не могла этого не делать, потому что когда вокруг тебя сажают и твоих друзей, то невозможно. Это инстинкт самосохранения, и есть сознательная государственная политика, которая обрезает эти человеческие связи. И поэтому в нас это, особенно в тех, кто постарше, это убито. Но я думаю, что это передается и молодежи. И то, что эта передача возобновляет это чувство, сочувствие чужому горю или чужой радости, и то, что от этого плачут люди... Я понимаю, что мы не перевоспитаем и не изменим человека. Но если какие-то капельки этого туда падают, то это замечательно. Но все смотреть не могут, потому что не хочется плакать, потому что это сильные... Это, все-таки, некий катарсис, когда вы смотрите. И вы начинаете сопереживать этому. И все отталкиваются от этого, со стыдом иногда, особенно мужчины говорят "Да я не могу. Я все это плачу, смотрю. Не хочется смотреть". А сам я после этой передачи, к сожалению, никак не восстанавливаюсь. Мне одна даже. Я не знаю, верить, не верить в ясновидящих, но когда. Это Ахеджакова меня с этой женщиной соединила, и когда она стала говорить про мою биографию, про мои болезни, про мою жену. Как-то странно, что она это может разглядеть, живя неизвестно где вообще, понимаете? И она мне сказала: "Вы очень держите в себе то, что вы накапливаете на передаче". Она видела передачи, любит передачи. "Но вам надо как-то от этого отделываться, надо как-то освобождаться. Вы приходите домой, зажгите свечку и сидите около". Я этого не делаю, к сожалению. А, может, к счастью. Не знаю.

Kira Ramirez
17.10.2012, 00:11
Новый выпуск программы с Александром Градским. О присвоении звания народного артиста РФ: Я как творческая единица стою отдельно. А если тебе навесили какую-то цацку, это не значит, что ты перестал стоять отдельно. Определенная отстраненность, которую я себе избрал много лет назад, она не выборочная – она вообще отстраненность. Если ты реагируешь каким-то образом на события, связанные с тобой, это значит, ты не отстранен. Если тебе дают "народного артиста" – ты не просил, тебе просто дали, - а ты реагируешь на это и говоришь: "Нет, я не возьму это", - это реакция. Отрицательная, но реакция. О русском роке: На самом деле, русский рок не существует и не существовал никогда. Чтобы можно было говорить о каком-то серьезном направлении в музыке, у направления должны быть три составляющие части. Первая – наличие исполнителей. Вторая – наличие авторов. И третья – наличие критики. Если одной из составляющих нет, то тогда нельзя говорить о направлении. У нас о русском роке писал немного только Аркадий Петров. Все остальные писали не о русском роке – они описывали его как социальное явление. Авторов и исполнителей было достаточно. Но мы можем назвать пять-шесть имен, которые чем-то отличались друг от друга. Это очень мало. Причем из них профессиональным музыкантом был вообще только один – все остальные были по образованию либо архитекторами, либо математиками, как БГ, например. Человек, профессионально занимающийся музыкой, должен быть профессиональным музыкантом. А эти ребята делают совершенно другое искусство. Это настоящее, большое, мне это очень нравится, но к музыке это имеет мало отношения, равно как и к поэзии (они это называют "рок-поэзией"). В данном случае все-таки поэзия отдельно от их эмоционального выброса не существует.

Kira Ramirez
11.01.2013, 17:07
Олег Табаков - художественный руководитель МХТ им. А. П. Чехова.

Kira Ramirez
20.01.2013, 16:12
Гость программы "На ночь глядя" Анна Ардова - актриса театра, кино и телевидения, наиболее известная по главной роли в ситкоме "Одна за всех". Меня стали узнавать, когда я выхожу в магазин. Например, была такая история. Я, абсолютно не накрашенная, с "хвостиком", иду покупать подружке подарочек. И какая-то барышня кидается навстречу и говорит: "Боже мой! Серафима Аркадьевна! Бабушка!" Я думаю: вот это комплимент. А дело в том, что когда я училась на первом курсе, то шутила: "Не знаю, как сложится моя судьба как артистки, но я буду великой комической старухой". Оттого, что я довольно долго сидела дома и мало работала, мне было очень сложно отказываться от работы. Мне казалось, что профессия будет мстить, и что я не имею права отказываться от ролей. Поэтому я бралась буквально за все. Я думала, что нет маленький ролей, нет неинтересных эпизодов. А сейчас я комедии играть категорически не могу. О дедушке – известном писателе Викторе Ефимовиче Ардове: Я думаю, он был бы счастлив, что я стала актрисой. Он меня обожал. Когда я была совсем маленькой, он считал, что я вырасту в хорошую артистку. Он ставил меня на стол и говорил: "Танцуй!" И я танцевала при гостях. О бабушке – актрисе Нине Ольшевской: Как-то, когда мне было лет 12-13, я с гордостью сказала бабушке, что хочу быть похожей на Фаину Раневскую. Могла бы выбрать кого угодно, но выбрала Фаину Георгиевну. Она сказала: "Замахнулась на первую артистку". Я была поражена. Но потом поняла, что она имела в виду. О долгом пути в актерскую профессию: Первые два раза я поступала – это вообще можно не считать. Мне было 16 и 17. Я к этому моменту совсем не повзрослела и не очень понимала, насколько хочу быть актрисой, и что это за профессия, хотя уже снималась до этого у Козакова. И только к третьему разу я поняла, что, наверное, все-таки хочу быть актрисой. Не иду туда просто потому, что так запрограммировано папой, который говорил: "Ты так плохо учишься, что тебе только в артистки". Я поняла, что сама по себе хочу быть артисткой, и мне совершенно все равно, из какой я фамилии, и узнает кто-нибудь из комиссии во мне бабушку, дедушку, папу, маму. Я поняла, что я за них не отвечаю, а отвечаю за себя, что я – это я. На четвертый год я поступила бы, но сочинение написала на "двойку", а на пятый год уже поступила. Я думаю, в моем случае надо было добиться всего самой. И папа, и мама, и бабушка, и дядя Леша поступали сами. По крайней мере, в результате этих пяти лет я получилась Аней Ардовой. До поступления я работала в "Мособлтрансэкспедиции" младшим экономистом. Моя работа заключалась в том, что я перебирала бумажки. Мне обещали, что потом возьмут работать на машине ЭВМ, но не взяли, потому что я плохо перебирала бумажки: все время выходила покурить, проколоть кому-нибудь уши, поболтать с кем-нибудь, попить чайку. Я ужасно неусидчивый человек. Потом я работала гардеробщицей в Театре Советской Армии. Таня Глебова, театральный художник, которая тогда работала в этом театре, сказала: "Анька, давай тебя в театр устроим в гардероб, заодно и спектакли будешь смотреть". Вот я и бегала смотреть спектакли. Родители сказали: "Очень хорошо, давай работай, расти".

Kira Ramirez
04.02.2013, 21:37
Это был мой первый литературный текст. К тому моменту у меня были написаны три пьесы. Но пьесы не были написаны с некоей литературной задачей, не были предназначены для прочтения – они были предназначены для постановки. И когда мне пришел замысел романа "Рубашка", я понял, что придется писать книгу. Если мне приходит художественный замысел, такой приказ для исполнения – я обязан его исполнить. Тогда я совершенно не мог понять, как можно написать такую, например, сцену, где разговаривает больше трех человек. Я технически не был готов к более сложному литературному произведению. Но я все-таки назвал себя писателем позже, после того, как написал сборник рассказов и повесть "Реки". Тогда я понял, что поработал в разных литературных жанрах, и только после этого сказал, что я писатель. Почему ко мне обратился Алексей Учитель, для меня до сих пор тайна. Текст был написан для другого героя. Должен был сниматься либо Максим Суханов, либо Бондарчук-младший. И там по тексту был брутальный человек. Я переписал текст под себя (с разрешения автора сценария), потому что не мог это играть. Я считаю, что после фильма Учителя "Прогулка" меня вообще должны были завалить предложениями. Я просто очень хороший киноактер… и необычный! О работе над фильмом "Сатисфакция": Я не хотел ехать на "Кинотавр", понимая, что наше кино совсем не фестивальное, а наоборот. Я очень много сил и времени потратил на прокат. Я же проехал от Южно-Сахалинска до Калининграда, чтобы у людей нашлась дополнительная причина прийти в кинотеатр посмотреть эту картину. Я очень хотел проката и совсем не хотел фестивалей. На самом деле, за это не платили деньги вообще. Там были избраны несколько людей, которые являются лицами этого банка. Им платить было вообще бессмысленно: настолько состоятельные люди. И была ситуация, когда я пытался прицениться к квартире в Москве. Я попросил людей одолжить мне деньги. Пока мне их одалживали, цена на квартиру возросла. И вот я выхожу, весь замороченный этой темой, и вижу огромных размеров, с дом, этот плакат. Я стоял на улице и говорил вслух: "Не верьте, это все чепуха!" У меня так и нет квартиры в Москве и, наверное, не будет. Но сниматься было интересно, для меня это было приключение. Это реализация детской мечты. Разумеется, я хотел играть рок-н-ролл, выступать с группой, но шансов таких не было. Когда мы сделали первый альбом, очень многие программные директора разных радиостанций сказали: этой болтовни не будет в эфире. Но за 10 лет к этому привыкли, и это звучало на музыкальных радиостанциях. И как только к этому привыкли, мы закрыли проект. Когда мы записали последний альбом, я понял: лучше мы записать не сможем. А быть просто исполнителем того, что есть, без перспектив творческого развития – в этом я не вижу смысла. О полемике с писателем Захаром Прилепиным: Он вступил в длительную полемику со мной очень давно. Причем я узнал о его существовании именно из-за того, что мне присылали какие-то его высказывания в разных интервью. Я узнал, что появился некий молодой литератор, который беспрерывно выражает свое недовольство тем, что я делаю, вообще моим существованием. Ну и на здоровье! О негативном отношении к творчеству Елены Ваенги: Когда я увидел ее в первый раз, это было на Рождество в Кремле. А в Рождество вполне себе такой ресторанный формат – это неправильно, неуместно. Правда, она очень искренне заблуждается, что пишет стихи. И она совершила действительно тонкий поступок. Она была в Краснодаре на гастролях. Задержалась на день и, купив билет на мой спектакль, подарила мне после спектакля букет, будучи неузнанной публикой. Я обрадовался. И, к сожалению, успел сказать только одно: "Это поступок". Но при всем признании широкого, красивого и благородного поступка Елены Ваенги от этого я ее песни и стихи больше любить не стал.

Kira Ramirez
18.03.2013, 21:24
О роли шоу "Голос" в жизни его участников: Какую ответственность несет институт, когда студент получает диплом об окончании образования? Никакой. Студент только получает возможность, которой может воспользоваться. Я не могу не общаться, не дружить с теми людьми, которые были в моей команде, я иду на любой зов, если это необходимо. На проекте у них был шанс. И сейчас им нужно "мозолить глаза" своим присутствием – и не просто лицом, а какими-то действиями. Нужно стараться вписываться в различные мероприятия, которые только можно себе представить. Дальше – уже вопрос личности, кто вытянет на себе это. И вопрос не в деньгах. Как можно говорить о деньгах, когда каждый человек может выбрать себе пристрастие по вкусу, заглянув в интернет. Сейчас люди снимают ролики, записывают треки за сущие копейки. Главное – идея. Взять какую-то определенную традицию. Бить в одно место. Нарабатывать набирать свой электорат, своего зрителя. Что касается возможности стать продюсером кого-то из них. Я сейчас занят собой: пока могу двигаться и петь хорошо, буду этим заниматься. Если я провалюсь в какой-то момент – тогда может быть. Есть определенный образ, который эксплуатируется. Это Дима Билан, прыгающий, бегающий, веселящийся. Я, конечно, люблю повалять дурака, но зачастую это начинает выводить из себя. Я бы хотел быть несколько другим человеком, поэтому и пробую себя в "Призраке оперы", в каких-то других историях. О выступлении в Концертном зале имени Чайковского: Я привык к молниеносному реагированию публики, как это происходит, например, на моих сольных концертах, когда я исполняю эстрадную музыку. Здесь было сложно понять реакцию. Публика сидела и в процессе исполнения не реагировала никак. Я с трепетом ждал окончания той или иной песни (или произведения). Но когда закончился концерт, конечно, зал стоял. Мне было очень приятно. О творчестве под именем "Виктор Белан": Я очень люблю писать музыку. Но мне не хватает места для того, чтобы вылить все свои идеи. Это первый эксперимент, который я сам придумал, написал и снял. Если "Дима Билан" сотрудничал с различными авторами, искал поэтов, то здесь практически все делаю я сам. Вот в этом основное отличие. И еще это более электронная музыка. Я с удовольствием хожу пешком по Москве, иногда даже могу себе позволить прокатиться на троллейбусе. Но всегда, прежде чем выйти из дома, я обязательно должен настроить себя на то, что могу встретить различные мнения по отношению к себе. О книгах: Я прихожу в книжный магазин за атмосферой. Я покупаю книжки, собираю свою библиотеку в надежде на то, что когда-то будет время, и я обязательно присяду, открою их и буду вчитываться прям в каждую запятую. Пока у меня такой возможности нет.

Kira Ramirez
22.03.2013, 00:36
В гостях у передачи Лев Прыгунов.

Kira Ramirez
30.03.2013, 00:07
В гостях у Бориса Бермана и Ильдара Жандарева артист балета, премьер Большого театра, Народный артист России Николай ЦискаридзеbО конфликте с руководством Большого театра и трагических событиях, произошедших с художественным руководителем труппы Сергеем Филиным: Меня удивляет одна ситуация. Все-таки я не самый неизвестный артист в нашей стране: до каких пор вышестоящие органы над культурой будут молчать и будут позволять вот так издеваться над человеком. У меня уже есть два выговора. Сегодня мне сообщили, что я должен написать "объяснительную" в третий раз. За то, что я, якобы, нарушал трудовую дисциплину тем, что общался с журналистами и высказывал свое мнение. Судя по всему, мне сделают третий выговор и будут увольнять. Я, конечно, подал в суд на незаконность этих выговоров. Если есть законодательство в нашей стране, честь, логика, то, конечно, я должен это выиграть. Но я уже ничему не удивлюсь. Последние два месяца выглядят как-то чудовищно некрасиво. Произошла трагедия. Если есть доказательства причастности меня, то они должны быть предъявлены. А вот так оскорблять… Это все похоже на травлю. Мои слова регулярно превращают в ловушку, все время передергивают факты, обвиняют в том, чего не было. Моя совесть абсолютно чиста.

Kira Ramirez
03.04.2013, 22:26
"Современник" был для меня величиной недосягаемой. Он был уже на взлете и имел колоссальную высоту. Что касается Любимова и "Таганки" – я входил в новое дело. Тем более в Театр на Таганке я шел с женой. Ее не брали в Театр Моссовета, а нас Любимов брал вместе по рекомендации Анхеля Гутьерреса, моего педагога, который снимался в "Салют, Мария!" (потом он уехал в Испанию). У меня там интересы совпадали, это был брак по любви и по расчету. Объяснить театр словами очень сложно. Мне не хочется говорить общих слов: очаг свободы, противостояние власти. Это все ерунда полная. Это был разговор – и на этом всегда настаивал Любимов – откровенный разговор со своим современником, с залом. Проблемы, которые ставились на сцене Театра на Таганке, звучали в душах. Когда я пришел в Театр на Таганке, он меня назначил на роль Грушницкого, хотя я играл в Театре Моссовета совершенно другие роли. Я играл простаков: Митрофанушку, мальчиков с аккордеоном, баяном – и тут вдруг Грушницкий. У него совсем другой подход. 46 лет я на одной сцене. Он ни одного артиста со стороны ни на какую роль не пригласил. Это не потому, что он так доверяет артистам – он так верит в себя, что он может сделать из Золотухина Живаго. Это один из лучших режиссеров XX века и Театра на Таганке. 90 лет Тонино Гуэрры. Что делает Любимов? Он делает подарок Тонино, ставя его поэму со своими артистами, со своим театром. Мне даже не столько в этом случае хочется поздравить Тонино, как я горжусь поступком этого моего великого мастера. Первый мой опыт в торговле был на улице. Это был 1991 год. Я тогда жил на улице Профсоюзная. Я взял раскладной столик, стульчик, сел около метро, положил эти книжки и стал ждать покупателя. Было утро. Люди шли мимо, зашоренные, уставшие: "Это Золотухин что ли? Или мерещится?" В общем, ни одной книги у метро с моим лицом я не продал. Как побитая собака, я с этими своими книжками вернулся домой. Было невероятно стыдно: своим лицом я никак не сторговал. Я ведь нашел рынок сбыта – это Театр на Таганке. Ведь ни один писатель (я не считаю себя писателем) не может похвастаться, что у него есть, где продать свою продукцию. Я понимаю, что продаю лицо. На моей памяти Сеня Фарада издал свою книгу и пришел в Театр на Таганке, положил рядом со мной и отбежал в сторону. У меня покупают, а у него – нет. Я его учил: "Сеня, это надо перешагнуть через себя. Подойти, сказать "купите", дать автограф, расписаться, и тогда все пойдет". О съемках в фильме Никиты Михалкова "Утомленные солнцем-2": Я играю капитана судна. Эпизод очень плотный. Мне, наверное, придется поверить Никите Сергеевичу Михалкову, он говорит: "Это будет твоя лучшая роль". Я вспоминаю период съемок в Таганроге. 10 дней. Море, баржа… и Михалков с микрофоном в капитанской фуражке руководит съемками. Это настолько мощно! Я такое испытывал, когда первый раз смотрел "Доброго человека из Сезуана" у Любимова. Это театр в хорошем смысле. Массовке, артистам он показывал градус, показывал настроение. Он изображал авиацию, танки, море – все собственной энергией и собственным звуком. Это вообще был праздник! Мне все время хотелось крикнуть: "Браво!" Не влюбиться в него как в режиссера невозможно. Объясниться в любви такому человеку – это глупость, потому что скажут: "Он хочет сняться у него еще раз". Ерунда полная. Я уже не в том возрасте, не в том ранге и звании, чтобы вообще об этом говорить. Но я испытал колоссальное чувство гордости за то, что принимаю участие в этом деле.

Kira Ramirez
05.04.2013, 00:40
Гость программы "На ночь глядя" - актер театра и кино Максим Матвеев

Kira Ramirez
13.06.2013, 17:37
В гостях у Бориса Бермана и Ильдара Жандарева - актер театра и кино, народный артист России Сергей Безруков. О недостатках продюсерского кино: Я ремейки не очень люблю. Но режиссером фильма "Джентльмены, удачи!" был Александр Баранов, с которым мы работали на "Участке". Сашу я знаю, он человек, который снимает для души и про душу человеческую. А что на самом деле получилось из того материала, который был придуман, – понятно, что существуют "ножницы" продюсеров. То же что случилось с "Уланской балладой": сколько было снято, сколько было придумано, сколько было в развитии истории грамотного настоящего. И вдруг с ужасом отмечаю, что – ничего. Ты подписываешь договор, и как актер ты сделал свое дело. На этом начинается продюсерское кино. Ты можешь быть согласен, не согласен – какая разница, все равно они сделают по-своему. Либо послушают режиссера, либо сделают свое кино, которое может отличаться от режиссерской версии. О продюсировании фильма "Реальная сказка": Я занял нехватающую сумму денег для того, чтобы доснять финал "Реальной сказки". Человек просто помог. Он дал в долг и не требовал денег назад долгое время. Там были и свои деньги, и они не вернулись. Но я вернул долги. Я же не олигарх. У меня есть единственная моя профессия. Поэтому иногда я бываю заложником ситуации. О российском кинопрокате: Прокатчики - в первую очередь, бизнесмены. Это довольно молодые люди, которые выросли на современном кино. Им, с одной стороны, хочется чего-то хорошего, замечательного, нашего, отечественного. С другой стороны, они зарабатывают. Время стало довольно циничным во всем. Пока государство у нас рассматривает кино как сферу развлечений. А в сфере развлечений есть клиент. Его нужно удовлетворить и на этом еще и заработать. О своем назначении на должность художественного руководителя Московского областного дома искусств: Назначение было неожиданным, а мой график сверстан на полгода вперед. Пока знакомлюсь с труппой. Видел всего три постановки Одну труппу посмотрел. Сейчас ребята из другой труппы будут показывать капустник – тоже их посмотрю. Там есть два театра, которые располагаются на основной и малой сцене. Есть идея объединения двух трупп. И это уже поступательно происходит. Это довольно сложно технически. Идет расформирование и объединение двух трупп в один театр, который будет называться Московский губернский театр. При этом в Московском губернском театре будет состоять Губернский оркестр и будет Балет Гордеева. Это даст возможность художественному руководителю и режиссеру задействовать самые различные творческие силы в постановках. Я обнаружил в себе силы, понял, что смогу это поднять. Я хочу попытаться сделать так, чтобы замечательные площадки, основная и малая сцены Московского областного дома искусств, были посещаемы. Для этого с сентября месяца я буду раскручивать. Увеличу количество своих спектаклей.

Kira Ramirez
13.06.2013, 17:39
О работе над сценарием к фильму "Белое солнце пустыни": Мы начали писать вместе, а потом я слинял с середины картины. Чухрай попросил меня сделать коммерческую картину. Я решил сделать, назвал "Басмачи". Сценарий не получился: длинно. Ежов с Ибрагимбековым стали переделывать. Просто так случилось, что я влюбился. Влюбился во французскую актрису Машу Мериль. И вместо того, чтобы ехать с ними писать сценарий, я вернулся в Москву на фестиваль. И моя личная жизнь увела меня в другие творческие планы. Что касается фильма "Белое солнце пустыни", я не жалею. Во-первых, я никогда бы не снял народную комедию. Я просто не умею этого делать: у меня с юмором сложно. Потом, это нужно было иметь абсолютно другой взгляд – который был у Мотыля. О формуле успеха в кино: Если бы можно было прогнозировать успех, тогда бы все американские картины были успешны. А из 10 американских картин одна или две успешны. Хотя там сидят люди, которые получают огромные деньги, чтобы сказать: этот сценарий будет успешным, а этот – нет. Но кое-что просчитать можно. Если 50 лет назад мировое искусство делалось для родителей, то сегодня замечательный рынок – для детей. Сегодня кино делается для людей от 16 до 25 лет. И это первый признак того, что кино будет успешным. Об отношении к артистам: Я не могу не любить артистов. Жизнь слишком коротка, чтобы работать с людьми, которых ты ненавидишь. Поэтому я люблю их всегда, даже если их не выношу. Всегда есть выход. Если тебе трудно с артистом, ты должен, во-первых, наступить на горло собственной песне. Потом попытаться объяснить, почему он такой тяжелый. Прежде всего, никогда не показывать артисту, что ты его не любишь. У меня были очень тяжелые случаи, когда мало того, что артист был не очень талантлив, но он еще и был продюсером моей картины, и он меня нанял. Это было в Англии. Но мне пришлось найти такую ситуацию, при которой я получал массу удовольствия. Зато я был так счастлив, когда кино кончилось! О своей жене, актрисе Юлии Высоцкой: Я работаю с Юлей, потому что знаю, что она очень талантливая актриса. Первый фильм был "Дом дураков". Я читаю, что она сыграла очень интересно. Она и трагическая актриса, и комическая, и всякая. Конечно, может быть, есть свои лимиты. Но я бы никогда не предложил ей роль, если бы не знал, что она может это сделать.