PDA

Просмотр полной версии : Pussy Riot (дьявольский молебен или глупая провокация?)

Главный Редактор
03.04.2012, 18:03
Pussy Riot дьявольский молебен или глупая провокация, расколовшая российское общество? Для того чтобы ввести вас в курс дела, краткое изложение событий, предшествующих конфликту. Итак есть женская панк-рок группа Pussy Riot (в разных изданиях ее по разному называют, но в одном все согласны, музыку которую барышни извлекают из своих музыкальных инструментов мелодичной не назовешь). Одно название группы (вольный перевод поющие-голосящие влагалища называйте как хотите, но из песни слов не выкинешь)чего стоит. Девушки молоды, полны революционных затей и идей заставить мир прислушаться к своему мнению. Только если девицы из Femen шастают без лифчиков, протестуя против различных несправедливостей в обществе, девушки из Pussy Riot напялив на головы вязанные шлемы с прорезью для глаз (больше похожих на маски грабителей) горлопанят свои песни в разных, малоподходящих для проведения концертов местах. Одной из последних промо-акций Pussy Riot стал несанкционированный концерт в самом центре Москвы, и не где-нибудь, а в Храме Христа Спасителя. Пока суть да дело, охранники сообразили что происходит и стали гоняться за музыкантками по территории храма, смутьянки похватали свои гитары, и сбежали с места событий. Но не тут-то было. Видео всего происходившего уже "слили" в интернет, и если прежняя выходка Pussy Riot практически сошла им с рук, то теперь, к ситуации подключились высшие эшелоны власти. Девушек из группы Pussy Riot стали по одной выдергивать с квартир друзей и знакомых (где они скрывались после сенсационного выступления в Храме) следователи, и было оперативно заведено уголовное дело, благодаря которому, девушкам хулиганкам грозит реальное лишение свободы. Пока не ясно придется ли девушкам сидеть в тюрьме, но в данный момент они находятся под стражей в следственном изоляторе, а в российской блогосфере и на страницах прессы, развернулась нешуточная полемика, как квалифицировать выходку Pussy Riot и какому наказанию подвергнуть горе-музыкантш, чтобы другим неповадно было.

http://www.youtube.com/watch?v=xwn1E5AsCnU

Главный Редактор
03.04.2012, 18:12
http://www.youtube.com/watch?v=YPAaPWoJ-b8

http://www.youtube.com/watch?v=H_S3xNRd6FQ&feature=related

Главный Редактор
03.04.2012, 18:13
Панк молебен Pussy Riot наделал столько шуму, что ему даже посвятили
специальный выпуск самой рейтинговой программы первого канала "Пусть говорят"

http://www.youtube.com/watch?v=cEbTMr8Mr3A&feature=related

Главный Редактор
03.04.2012, 18:20
Мнения известных людей на акцию Pussy Riot

http://www.youtube.com/watch?v=AIEiFvaobw8&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=iUyr683qJsM&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=RHWBQcXa0vQ&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=wrUmvme16gE&feature=related

Yasmin Hasmik
03.04.2012, 23:43
Amnesty International: Pussy Riot – узницы совести

Арестованные за скандальное выступление в храме Христа Спасителя участницы российской панк-группы Pussy Riot являются узниками совести, заявил во вторник вечером глава российского отделения Amnesty International Сергей Никитин. «Даже, если три арестованные женщины и принимали участие в акции, столь суровые ответные меры российской власти - взятие под стражу по обвинениям в таком серьезном уголовном преступлении, как хулиганство - представляют собой неоправданно жесткую реакцию на мирное - хотя и оскорбительное для многих людей - выражение политических убеждений. Следовательно, эти три женщины могут считаться узницами совести», - заявил Никитин. «Amnesty International призывает к немедленному и безоговорочному освобождению трех молодых женщин, которых российские власти арестовали как участниц панк-группы Pussy Riot, исполнивших 21 февраля песню протеста в московском Храме Христа Спасителя», - сказал Никитин. «Даже если устроительницы задумывали акцию как шокирующую и отдавали себе отчет в том, что она может нанести оскорбление, активистки покинули храм, когда их об этом попросили, и не причинили никакого ущерба. Вся акция продлилась всего несколько минут и лишь ненадолго помешала использованию храма в других, преимущественно религиозных целях», - сообщил Никитин. «Нельзя не заметить, что в обвинениях, выдвинутых против девушек, в нарушение закона принимается во внимание более широкий политический контекст антипутинских выступлений того времени - и антиклерикальное, антипутинское содержание песни активисток, само по себе ненаказуемое», - сказал он, передает «Интерфакс». Ранее патриарх Кирилл напрямую высказался в отношении акции панк-группы в Храме Христа Спасителя. 21 февраля феминистки из панк-группы перед алтарем в храме Христа Спасителя исполнили песню «Богородица, Путина прогони». Позже в своем Twitter они назвали это выступление «панк-молебном». По инциденту было возбуждено дело по статье «Хулиганство», что грозит участницам группы сроком тюремного заключения до семи лет. Три участницы группы были арестованы.

Лана Сердешная
04.04.2012, 11:32
Amnesty International: Pussy Riot – узницы совести

Понравилось: Для того, чтобы быть узником совести, эту совесть нужно для начала иметь. Сотвори они подобное в мечети, им бы уже давно головы оторвали. А мне интересно, если бы они в США попрыгали в какой-нибудь церкви, кем бы они стали в таком случае?

Правозащитники также призвали «немедленно и безоговорочно» освободить

Правозащитники-это кто? Они защищают всех или...? Их волнует только то, что происходит внутри России? А если в Афганистане американец пострелял с пьяных глаз население, его под стражу, в этом случае правозащитники на чьей стороне? Не, ну разобраться хочется.

Irina Piero
04.04.2012, 18:40
Мое мнение об этой ситуации: три идиотки, не потрудившись подумать, что для православного человека есть Храм, решили слегка поразвлечься и поскакать около алтаря, распевая похабные песни. Кто-то увидел в их акции протест против существующей власти, я же вижу трех незрелых коров, которые, не имея ни мозгов, ни малейшего уважения к окружающим, решили прославиться таким вот способом - осквернением святыни. Простить ли их, как призывают к этому некоторые толерасты? Ага, простить, и выдать талоны на усиленное питание. Наказать? Да, обязательно, в назидание другим уродам, которым нечем заняться кроме как публично гадить. Но как наказать? Я против показательной порки и заключения в тюрьму на несколько лет, как предусматривает статья за хулиганство, было бы хорошо, если бы этих одноклеточных протестанток послали на общественно-полезные работы - мыть общественные туалеты славного города Москва. Пара-тройка месяцев такой работы и, глядишь, дурь из голов повыветрится.
Я перечитала и пересмотрела уйму мнений по этому поводу. Меня очень удивляет воззвание к православным простить этих дур и отпустить с Богом до дому, до хаты. Интересно, а что бы говорили эти защитники, если бы нагадили в их собственном доме? Простили, потрепав по щечке? Думаю, потащили бы девиц в полицию, захлебываясь праведным гневом. Всему есть свои границы: нельзя осквернять могилы и памятники, нельзя бесноваться в храмах и глумиться над святынями. Нельзя, и даже первоклашка знает, почему нельзя. Ниже мнения Владимира Соловьева. И хотя я его искренне не люблю, кое-что в его выступлении мне близко.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wrUmvme16gE#!

А это мнение Патриарха об акции этой группы коров:

http://www.youtube.com/watch?v=yKqdxHM0n5s

Очень многие увидели в его словах гнев, не подобающий главе РПЦ и даже стах Патриарха перед тремя дурами. Мне выступление Патриарха тоже не понравилось, но не гневом и не страшилками про дьявола, а просто глупостью, невнятностью, неубедительностью его речей. Не к молитвам надо призывать прихожан, а к тому, чтобы они лучше занимались воспитанием своих детей.

Ниже мнение Евгения Гришковца, которое в целом мне понравилось и созвучно с тем, как я думаю.

Здравствуйте!
Не хотел в своём дневнике реагировать на повседневные события общественной и политической жизни. Совсем не хотел. Но сегодня испытал ужас и настоящий страх. Сегодня я увидел выступление по телевизору нашего Патриарха, который осудил какую-то богохульную акцию, про которую я ничего не знал. Я просто увидел в глазах и на лице Патриарха проявление гнева. Того гнева, который не совместим ни с его образом, ни с его саном. Я увидел разгневанного человека от которого мы только и ждём что мудрости, любви и всего того, чего нам в нашей мирской и суетной жизни не хватает. В его голосе звучала сталь и даже приговор. Я ужаснулся.
Очень плотные гастроли не дали мне возможности увидеть или услышать про произошедшее в Храме Христа Спасителя в новостях. Никто из моего окружения мне об этом не сказал, никто не обсуждал при мне это событие. Так что я узнал о нём только по причине выступления Патриарха. Я тут же полез в интернет и почитал то, что мог, о произошедшем. Какой ужас!!! Ужас – одно слово! .

Выходку, конечно, эти девицы устроили мерзкую. Помимо того, что она глупая, она ещё и отвратительная. Это, конечно, самое настоящее хулиганство. Хулиганство, которое, если его оставить безнаказанным, совсем безнаказанным, ранит души очень многих верующих и не только верующих. Лично мои чувства оскорблены. Но… … … Неужели не понятно, что огромная, мощная, властная, богатая Русская Православная Церковь не может так, не должна так реагировать на глупость, которая пусть имеет даже богохульные мотивы.
Помню 1988 год. Я только вернулся со службы, насмотревшись за три года таких ужасов и таких чудовищных проявлений человеческой природы, что с большим трудом вживался в некую мирную жизнь. За лето прийти в себя я не смог. Осенью курс, на который я вернулся, вместо учёбы отправили в колхоз на сбор турнепса. На целый месяц студентов, а точнее, студенток, поскольку я учился на филфаке, сняли с занятий и заставили совершать бессмысленную и тяжёлую работу.
Я после службы был освобождён от этого и вскоре вернулся в город. За месяц пребывания в колхозе возле большой деревни около ста девчонок немного одичали. А некоторые, особо лихие и склонные к дикости, одичали сильно. Были, конечно, пьянки с деревенскими, были оргии, брага, поездки с пьяными колхозниками на грузовиках и мотоциклах. Управы на особо одичавших никакой не было и всё это, конечно, привело к беде. Одна девочка поехала на мотоцикле с каким-то пьяным придурком, который умудрился врезаться в грузовик. В результате девочке под корень ампутировали ногу и она получила тяжёлые травмы мозга.
По окончании колхозной эпопеи наш декан собрал обще-факультетское собрание с целью дать оценку действиям трёх наиболее отличившихся в пьянстве и разврате студенток. Я помню это собрание… Их осуждали все: и преподаватели, и деканат, и руководители тех самых колхозных работ. Их сильно осуждали и ярко выступали по этому поводу даже сокурсницы. Они правильно их осуждали. Своими действиями они привлекали в студенческий лагерь пьяных парней из деревни. Из-за этого девчонки, которые не намерены были ни пить брагу, ни общаться с деревенскими парнями, ни тем более устраивать разухабистые пикники очень страдали. Они из-за нескольких желающих пьяных сексуальных утех девиц целый месяц жили в страхе, почти без сна и находились в постоянном напряжении. Так что, осуждения были справедливые. Потому что девчонки были неуправляемы и эгоистичны. Так что их все осудили и, в итоге, собрание подошло к вопросу о наказании.
И тогда встал декан и предложил их всех трёх отчислить. Взять и отчислить их из университета за аморальное поведение в колхозе. Послышались одобрительные голоса. А у меня в этот момент закружилась голова. За три года я насмотрелся на то, как ломают людей. Как из не знающих жизни юных мальчиков, из столичных или просто городских семей, их превращают в пыль, в грязь, в мерзость…
И вдруг я увидел, как в университетской аудитории группа людей, движимые справедливым гневом могут взять и сломать жизнь трём девочкам. Трём дурам, трём девицам, которые мне не нравятся, не симпатичны, неприятны… Но у них есть их собственная неповторимая жизнь, душа и они не совершили ничего такого, за что им можно эту жизнь сломать…
Я помню, мне удалось сказать тогда такую речь… Речь спонтанную, очень эмоциональную и не взвешенную. Но я страшно рад, что тогда та самая речь не позволила собранию проголосовать за отчисление этих девчонок… одна из них не закончила университет, две нормально закончили. Кстати, одна очень неплохо училась. И сейчас у них есть какая-то своя жизнь, которую я не знаю…
Несколько дур вытворили безобразие в православном храме. В главном храме страны. Они не думали, что они оскорбят чувства многих и многих искренне верующих людей. Я даже думаю, что им не сильно важен Путин, про которого они исполняли свои глупые куплеты. Им нужно было выпендриться, им нужно было вести себя по-панковски, они хотели заявить, что для них нет ничего святого… Да, в общем-то, и не важно, о чём они думали. Они совершили большую, гадкую глупость. Одной двадцать два, другой двадцать три года. Злые, глупые дети. Бездельницы и пижонки. И что?
Откуда взялся у этой огромной и мощнейшей организации под названием Русская Православная Церковь такой страх перед этими безумицами? Откуда такой гнев у мудрых старцев и пастырей?
Мне кажется, что если сейчас РПЦ и Патриарх не опомнятся, если будут разжигать гнев и призывать к наказанию, а стало быть, к мести, то они совершат историческую ошибку и внесут в общество гораздо больший раскол, чем любые выходки экстремально настроенных придурков и дур. Я боюсь, что если этих девчонок осудят, то наши внуки прочтут об этом в учебниках истории, как об исторической ошибке и прецеденте.
Как Патриарх мог сказать такое и так? Я не понимаю. У меня земля уходит из-под ног! Где христианское милосердие и прощение? Где попытка вразумить заблудших и запутавшихся? Откуда такое желание осудить, наказать, уничтожить, вместо попытки спасти? Почему на этих юных и заблудших сразу поставлено клеймо? Я не хочу таких пастырей! Я их боюсь.
Я не хочу проявлений средневековья в моей и без того запутавшейся и истерзанной сомнениями и непониманием стране. Мне хочется сказать Патриарху, которого я всегда считал умным человеком, и с которым имел радость короткого общения, когда он был митрополитом смоленским и калининградским… Мне хочется обратиться к нему смиренно с просьбой, не лишать нас надежды на понимание, мудрость, милосердие и прощение. Я не хочу гнева из уст пастыря. Я не хочу потерять дорогу в храм, потому что храм сегодня вдруг становится судилищем.
Это же девочки… Посмотрите на них! Протрите глаза! Вымойте лица прохладной водой! Опомнитесь и посмотрите! Это девочки, родившиеся и выросшие в этой стране, в которой человек может дойти и не до такой путаницы в слабых мозгах. Что они сделали? Да, они оскорбили многое и многих. Они посягнули на святые для многих вещи… Но для многих и многих наша Русская Православная Церковь не является чем-то святым. Очень много поводов РПЦ даёт для того, чтобы усомниться в её святости. А Путин, про которого были исполнены мерзкие куплеты, на святость даже не претендует.
Накажите, осудите, не замалчивайте, объясните всем и каждому насколько плохо и безнравственно поступили эти девицы. Если им дорог дьявол, отдайте их дьяволу. Но не обрушивайтесь на них всей мощью государства, будьте мудрее, смелее и сильнее.
Накажите обязательно!!! Безнаказанным такое нельзя оставлять. Но не карайте, не мстите, не возрождайте инквизицию…
Вот как-то так мне хотелось бы сказать, но слов не хватает…
Про себя же я понимаю только одно, что если этих дур и, возможно, блудниц осудят по максимальной строгости закона, если их отправят в тюрьму, мне будет ещё труднее жить в стране, которую я люблю.
Ваш Гришковец.

Источник. (http://odnovremenno.com/archives/2833#more-2833)

Главный Редактор
11.04.2012, 14:42
Активистки из женского объединения Pussy Riot получили возможность указать Русской православной церкви на несправедливость ее суждений и непоследовательность в принятии решений. Женщин, чьи соратницы сейчас находятся под арестом за проведение на амвоне в храме Христа Спасителя, возмутило поведение настоятеля одного из московских храмов. "То же самое", за что Pussy Riot могут понести уголовное наказание, было позволено повторить звездам российского шоубизнеса, заявляют активистки. В своем блоге Pussy Riot написали следущее: 8 апреля, в Вербное воскресение, в старинном московском храме Святого Пророка Илии в Обыденном переулке, что прямо через дорогу от храма Христа Спасителя, произошел неслабый переполох - на амвоне и перед открытыми царскими вратами в храме состоялось выступление народного артиста России Филиппа Бедросовича Киркорова". Артист в храме, конечно, не пел, но выступил с приветственным словом к своим друзьям, прибывшим в храм на кристины его дочки Аллы-Виктории. Чтобы VIP-гостей не беспокоили простые смертные, для прихожан церковь в этот день была закрыта. "До вечера у входа в храм висела записка о закрытии храма "в связи с проведением технических мероприятий по подготовке к Пасхе". Примечательный факт, всего за несколько часов до начала крещения служители попросили людей покинуть церковь, а в зале провели тшательную генеральную уборку, потому как в церкви ожидали VIP-гостей. Получается что церковь можно закрыть как частную лавочку, для корпоративных крестин и звездных молебнов?

Irina Piero
11.04.2012, 16:16
Отвратительная история, ужасная просто. Попы давно уже оборзели, зарабатывают на церкви, как на своей собственной лавочке и сами первые оскверняют святыни. И в этом контексте еще более отвратительно выглядит речь Патриарха.

Главный Редактор
22.04.2012, 15:19
Более 50 тысяч верующих собрались в воскресенье на молитвенное стояние, которое прошло у храма Христа Спасителя в Москве. Вместе с патриархом молились верующие 17 епархий. Решение о проведении всероссийского молебна было принято высшим церковным советом как ответ на «кощунства», совершенные в последние месяцы. Одним из поводов для молитвенного стояния стала акция девушек из группы Pussy Riot. Представители православной церкви сочли эту акцию крайне оскорбительной. Через несколько дней по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». На данный момент три участницы группы: Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич – находятся под арестом.

Sergey Kuznec
22.04.2012, 15:29
http://www.youtube.com/watch?v=YPAaPWoJ-b8

Вижу только людей в масках, все террористы скрывают лица под масками.
Да и сзади на картонке написано Убей ...

Dmitry Sukhov
25.04.2012, 11:45
Вчера на телеканале "Россия 1" в рамках авторской программы Аркадия Мамонтова "Специальный корреспондент" был показан получасовой документальный фильм о панк молебна группы Pussy Riot в московском храме Христа Спасителя 21. В документальном фильме журналист назвал тех, кто устроил "пляски с богохульным пением", "одержимыми", а их акцию - "шабашом". Если верить документальной хронике, фильм является доказательством того, что акция Pussy Riot была спланирована, а соучастниками стали журналисты. Кому верить?

Главный Редактор
25.04.2012, 12:53
Участницы панк-группы Pussy Riot, устроившие скандальную акцию в Храме Христа Спасителя, должны быть серьезно наказаны, считает глава синодального отдела Московского Патриархата по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Дмитрий Смирнов. По его мнению, "эти молодые дамы одержимые, но вменяемые". "Дело, которое они давно практикуют, надо прекратить, такие фокусы, которые были характерны для Рима времен упадка, способствуют этому упадку, - отметил священнослужитель. – В силу того, что они сами не могут этого сделать, им нужно помочь, ограничив их в их деятельности. Это было бы полезно для народа". Впрочем, заметил Дмитрий Смирнов, наказание не обязательно должно быть головным: "Если бы с ним удалось побеседовать и убедиться, что административного вмешательства достаточно, я был бы удовлетворен". Протоиерей Дмитрий Смирнов горячо поддержал принятый депутатами Санкт-Петербурга закон об административной ответственности за пропаганду гомосексуальных и бисексуальных отношений среди детей и подростков. "Этот закон, безусловно, правильный, - заявил он. И на мой вкус, его следует расширить до закона федерального". Священнослужитель подверг жесткой критике избирательную систему России. По его словам, "всеобщее избирательное право – это надувательство чистой воды, эта ситуация пришла извне и навязана нам дерзко и безапелляционно". "Если мне поручат придумать систему, я бы ввел образовательный, имущественный, и семейный ценз, как это было в древней Элладе", - отметил Дмитрий Смирнов. Вообще, по его мнению, для России предпочтительна "выборная монархия", а монарха должны выбирать выборщики. "Конечно, было бы неплохо организовать и всеобщие выборы, - признал священнослужитель. – Но народ должен выбирать выборщиков, те – еще одних, и только третьи – главу государства, и это должны быть люди, которые понимают о чем речь".

Главный Редактор
26.04.2012, 15:39
Президент России Дмитрий Медведев впервые прокомментировал дело против участниц панк-группы Pussy Riot, исполнивших в храме Христа Спасителя «панк-молебен» «Богородица, Путина прогони». «Как глава государства я не буду комментировать юридическую сторону (дела против Pussy Riot). Я всегда старался избегать юридических комментариев до обвинительного или оправдательного вердикта... Если говорить как воцерковленный человек, я скажу очень аккуратно, чтобы никого не обижать. На мой взгляд, участники того, что было сделано, получили ровно то, на что рассчитывали», – ответил Медведев в интервью журналистам пяти российских телеканалов на вопрос о Pussy Riot.

Tatiana Mirabel
03.05.2012, 14:46
Я не особо отслеживала эти события, на мой взгляд сделали из мухи слона. Согласна что устраивать шабаш в Храме где молятся люди очень неуважительно по отношению к верующим, но семь лет тюрьмы за такой проступок, в то время когда педофилу дают два года условно? Не слишком ли строги россияне?

Почти половина (47%) россиян, осведомленных о панк-молебне группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя, считают адекватным наказание за подобное выступление в виде лишения свободы на семь лет. Таковы данные опроса, проведенного "Левада-Центром" в апреле в 130 населенных пунктах 45 регионов России. Тем не менее более четверти (32%) опрошенных, знакомых с ситуацией, отмечают, что, по их мнению, заключение под стражу - чрезмерное наказание для девушек. Каждый десятый (10%) участник опроса вовсе не считает поступок участниц Pussy Riot достаточно серьезным для уголовного преследования. Затруднились ответить на вопрос об адекватности возможного наказания девушек 11% респондентов. В целом, по информации социологов, за последний месяц осведомленность россиян об истории Pussy Riot значительно повысилась - с 54% до 72%. Если в марте внимательно следили за развитием событий лишь 4% опрошенных, то в апреле их доля составила уже 10%. Также выросло число людей, наслышанных о скандальном выступлении панк-группы: теперь их доля составляет 41% против прежних 30%. Каждый пятый (22%) участник опроса признает, что слышал о выступлении девушек, но не знает сути происшествия. Ничего не знают о перформансе чуть более четверти (27%) респондентов, что на 19% меньше, чем в марте.

Главный Редактор
03.05.2012, 14:58
Разница в "мозоли" на которую Pussy Riot умудрились наступить, а это, как говорят в Одессе - две большие разницы. Одно дело зацепить мозоль обычных смертных, или отдавить ногу его Святейшеству. Разницу видишь? За его Святейшество тут же вступается "административный ресурс" и обычное хулиганство, делают прецендентным случаем - чтоб другим неповадно было.

Tatiana Mirabel
03.05.2012, 15:00
Одно дело зацепить мозоль обычных смертных, или отдавить ногу его Святейшеству. Разницу видишь?

Так они, вроде, в песенке своей против Путина пели, а не о Его Святейшестве, в чём разница? Если разница лишь в том, что песенку в Храме, где о Распутине петь можно, спели о Путине и за это девкам светит тюрьма, то это политическое преследование. И не надо тогда голосить об осквернении чувств верующих. Почему-то "Распутиным" их чувства не осквернились.

Yasmin Hasmik
03.05.2012, 15:17
А песенку петь против Путина в другом месте нельзя было? Скажем на площади, около Госдумы, а не в церкви. По мне так в тюрьму сажать это чересчур могли бы назначить штраф в качестве наказания. А вот интересно, если бы хулиганки - девочки спели песню не против Путина, а скажем за! Чтобы им за это светило. Тоже тюрьма?

Ksenia Lambiel
03.05.2012, 16:23
А песенку петь против Путина в другом месте нельзя было?

Эти девушки отличились и выступлением на Лобном месте на Красной площади (тоже против Путина). Их быстренько разогнали и видимо им захотелось продолжения банкета.

Sergey Kuznec
03.05.2012, 17:39
если бы хулиганки - девочки спели песню не против Путина, а скажем за! Чтобы им за это светило. Тоже тюрьма?

Странно как то их непонятный рёв вы называете пением? Они всего лишь пешки в этой игре оппозиции которая их наняла (как написал папа одной из представительниц группы), заплативза их выступление хорошие деньги, потому как своим пением эта группа вряд ли сможет обеспечить себе безбедное существование. Как тут написали типа семёрку им дадут, нет это им только светит, максимум дадут пару лет лесоповала или скорее условно. Путин или Обама, мне всё равно, про кого бы они там не выступали против мне безразлично, но видеть палача в маске, орущего в церкви, слишком кощунственно для любой религии и любого народа. Если бы был закон в РФ о замене тюрьмы по определённым статьям, на финансовое наказание размером например 1000 прожиточных месяцев или в особо тяжких случаях нанёсших оскорбление вероисповеданию в 10 000, то тогда бы хоть толк от них был, платили бы всю жизнь штраф за совершенное хулиганство, а если не хочешь, ну тогда уж на лесоповал. Хотя тюрьма калечит людей, особенно постсовеская. В советские времена громили церкви, искореняли веру огнём, мечом, концлагерями, сейчас потихоньку народ стал снова обретать веру, возвращаясь к своим корням, тщательно вырубленными коммунистами, и тут врываются в масках палачей орущие что то, ярко одетые непонятно кто, но не люди это точно. Кто то пришёл свечку поставить за умершего, у кого то кто болеет, народ пришёл просить помощи от всевышнего если уж и врачи бессильны. Представьте себя на месте того кто пришёл на 9 дней или на 40, или година. Нет для большинства защитников, это шутка, они пришли и повеселились и всё. Но придёт время, потому как все мы не вечные и они простившись со своими близкими придут в храм где иx будет ждать такое же выступление их детей в тех же костюмах палачей.

Tatiana Mirabel
03.05.2012, 22:17
Если бы был закон в РФ о замене тюрьмы по определённым статьям, на финансовое наказание размером например 1000 прожиточных месяцев или в особо тяжких случаях нанёсших оскорбление вероисповеданию в 10 000, то тогда бы хоть толк от них был, платили бы всю жизнь штраф за совершенное хулиганство, а если не хочешь, ну тогда уж на лесоповал.

Я не знаю, платили бы они всю всю жизнь или полжизни, это не так уж и важно, но разумное в этом есть однозначно. Полиция хулиганок задержала, суд вынес вердикт - штраф, в чёрный список занесены, при повторном попадании - более строгое наказание (уже не ГК,а УК). Я не знаю, честное слово не знаю, почему именно в них нашли всех козлов отпущения. Если рассуждать про надавленные мозоли, так это нужно весь российский интернет пересажать, уж сколько там критики, да ещё какой! Там такие эпитеты плавают! Пуссеньки - цветочки по сравнению с тем, что пишется.

Главный Редактор
11.05.2012, 16:08
Мосгорсуд признал законным продление срока ареста до 24 июня всем трем предполагаемым участницам панк-группы Pussy Riot, устроившей «панк-молебен» в храме Христа Спасителя. Все "горемузыкантши" Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич останутся под арестом до 24 июня, их жалоба на поданная ранее, была отклонена.

Ksenia Lambiel
05.06.2012, 20:34
Вот такой вот "Рэп-баттл" гуляет по интернету. Уже собрал полмиллиона просмотров.
Действующие лица: Pussy Riot и Патриарх Кирилл.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YzFmBNxmopA

Мария Алехина, Екатерина Самуцевич и Надежда Толоконникова, которые сидят в московском СИЗО № 6, обвиняются в грубом нарушении общественного порядка по мотивам, в частности, религиозной ненависти, совершенного группой лиц по предварительному сговору. Ксения Леонова взяла у этой группы лиц интервью.

Провокаций мы никогда не устраивали.
Провоцировать может только сильный слабого, а все иное ошибочно зовется провокацией. Провокация — это когда ты осознанно бьешь вспыльчивого человека, а после того, как он тебе отвечает, на него надевают наручники.
Когда мы работали над «Путин зассал», в середине песни на репетиции вдруг начали дымиться и гореть колонки. Это, видимо, был знак свыше, указующий на то, что он действительно зассал.
Феминизм начинается в третьем классе с осознания того, что все учебники и умные книжки написаны мальчиками и скорее для мальчиков. Нет вообще ничего более естественного, чем феминизм.
Женщины в Афганистане, которые отваживались пользоваться помадой и тушью для ресниц, гораздо более серьезные феминистки, чем преподавательницы кафедры гендерных исследований Университета Беркли в Калифорнии.
Надо бороться за права деревьев. Они с нами.
Даже за права коррупционеров и членов «Единой России» надо бороться — отрывать этих людей от коррупции и партии «Единая Россия». Вы ведь слышали, как патриарх Кирилл учил недавно отделять грех от грешника? Вот-вот!
Брюки всем нам приходилось носить чаще, чем юбки и платья, — такое практичное время. В брюках в школе было гораздо удобнее хулиганить наравне с мальчиками, драться с ними и побеждать их.
Никто из нас никогда не краснел от слова «член». Есть гораздо более весомые поводы, чтобы краснеть.
Путин — собирательный образ зла. Если отвлечься от его демонической роли, то Путин — всего лишь серенький мышонок-шпион из мультфильма, который провел юность невзрачным микроагентом в затхлой советско-немецкой провинции, ненавидимый местными жителями.
В 1990-х круто вели себя только бандиты и олигархи. В 2010-х благодаря Путину самыми крутыми будут гражданские активисты.
Акция «Ебись за наследника Медвежонка» (акция группы «Война» 29 февраля 2008 года, в которой принимали участие будущие солистки Pussy Riot. — Esquire) была в большой мере не телесной практикой, а интеллектуальной. Оргазм тогда испытала только смотрительница Тимирязевского музея — остальные были слишком сконцентрированы на создании порнографически правдоподобного портрета страны.
Мы не говорим при телефоне. Говорить, когда телефон лежит рядом — все равно, что отослать стенограмму разговора оперативнику.
Остаются только надежные товарищи, с которыми вы последний раз общались несколько лет назад. На них нужно внезапно выходить с телефона, одолженного, например, у торговца шаурмой на вокзале.
Мы однажды сорвали свадьбу нашего друга — он срочно уехал со своей собственной свадьбы встречать всю команду и располагать нас в надежном укрытии. Невеста его так и не дождалась.
Эшники — довольно ленивые и глупые тюлени.
Самый надежный способ спугнуть эшника — начать его судорожно фотографировать и громко кричать, что перед вами сотрудник центра «Э». Любого серьезного опера как ветром сдует.
Яблоко раздора гниловатое и плохо выглядит, его, кажется, лучше не есть.
Строго по обряду в бессознательном и глубоком младенчестве некоторых из нас — да — крестили. В те годы церковь была робкой и диссидентствующей, поэтому мы ежились от холодной воды и шершавых рук священника с гораздо большим удовольствием, чем нынешние младенцы.
По-русски это звучит банально, очевидно и знакомо, но тем не менее: Бог — это любовь.
В последние дни перед арестом мы жили в пригороде, в окрестностях подмосковной Сходни, в месте, чем-то похожем на итальянские деревни. Была Масленица — мы каждый день объедались, как и положено, блинами — поочередно то скоромными, то веганскими. Катались с ледяных гор, валяли друг друга в снегу и без конца говорили о том, что русской историей управляет неплохой драматург.
Радостный подарок от ГУВД Москвы мы получили в Прощеное воскресенье — рано утром 26 февраля было объявлено, что в отношении Pussy Riot возбуждено уголовное дело. Это было само по себе совершенным религиозным обрядом.
Индивидуальная слава очень пуста и понятна — тем более, сфокусированная на женщине в ярких обстоятельствах.
Каждый наш жест за пределами камеры фиксируют на видеорегистратор. Для других двух тысяч зеков в «Печатниках» такого нет. Администрация относится к нам с почетом и подозрением, боится и уважает. Об удивительных передачках от наших соратников ходят слухи по всему СИЗО.
Хочется тюремных экстазов, озарений. Во время наблюдения за унитазом, через дыру в основании которого вытекает все, что туда попадает, на нас снисходили откровения. За отсутствием внешней развивается бешеная внутренняя жизнь.
Аркадий Северный, видимо, и есть вершина русского артистизма второй половины XX века.
Во-первых, необыкновенно вкусен знаменитый тюремный хлеб. О нем еще Достоевский в «Записках из Мертвого дома» писал — за 150 лет в русской тюрьме даже вкус хлеба не может измениться. Во-вторых, макароны с мясом. Их нельзя назвать невкусными, у них именно крайне экзотический вкус. В-третьих, славится среди арестантов гороховая каша. Особенно, когда она без прожилок буйволятины. Кашу эту очень обожают тюремные коты.
Черствые и злые люди в тюрьме живут плохо.
Кто нас будет встречать? Сочувствующие в цветных балаклавах, противники в майках «Православие или смерть», оппозиция, борцы с коррупцией и блогеры, центр «Э» и любимые друзья, пухлые сотрудники ФСБ в недорогих костюмах и добрые православные женщины, несколько недель подряд передававшие в тюрьму домашние пироги и куличи. А если, когда мы выйдем, их там никого не окажется, мы всех создадим заново, мы сильны. И там еще совершенно точно будут четырехлетние Филипп и Гера. Но вот сколько им тогда будет лет?
Спекулировать материнством нельзя ни в какой ситуации.
Если бы мы узнали, что умрем через неделю, то вначале сели бы пить чай. Потом подумали бы, что источник информации врет, и продолжили бы так же жить дальше. А смерть бы потом пришла все равно, и выяснилось бы, что источник не врал, но было бы уже поздно.
Мы не обижаемся ни на кого и никого не ненавидим.
Хочется получить ключ от всех дверей в тюрьме.
После всего пережитого бояться нам остается только всемирного потопа. Его мы боимся.

Источник (http://esquire.ru/pussy-riot)

Главный Редактор
27.06.2012, 13:05
Российские деятели культуры написали коллективное обращение в суд с просьбой освободить участниц группы Pussy Riot Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич. Письмо подписали: Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Борис Гребенщиков, Александр Расторгуев, Виталий Манский, Алексей Попогребский, Ольга Дыховничная, Григорий Чхартишвили, Валерий Меладзе, Авдотья Смирнова, Эльдар Рязанов, Андрей Смирнов, Михаил Жванецкий и другие. В письме говорится, что все время, пока участницы акции находятся под стражей, «в обществе нарастает атмосфера нетерпимости, что ведет к его расколу и радикализации». Деятели культуры ходатайствуют о помиловании, но как на это открытое письмо отреагируют власти пока неясно.

Vlad Shcheslavskiy
27.06.2012, 22:39
Да их давно пора отпустить. То время, что они провели в тюрьме-уже достаточное наказание за то, что они сделали.

Наталия Соболева
27.06.2012, 23:28
Да их давно пора отпустить. То время, что они провели в тюрьме-уже достаточное наказание за то, что они сделали.
Их никуда не отпустят и будут еще долго держать под замком и статью подходящую найдут, а если не найдут то придумают новую придумали же новый закон о гигантских штрафах за участие в митингах вот и для них придумают.

Kuki Anna
06.07.2012, 19:34
Выступление в Праге в защиту участниц Pussy Riot

http://europe-today.ru/media/2012/06/pussy01.jpg

Акция в поддержку Pussy Riot в Праге

Две участницы Pussy Riot выступили в Праге в поддержку своих соратниц, арестованных в России, сообщает Reuters.
19 июня они появились на балконе на Вацлавской площади и развернули баннер с требованием освободить арестованных участниц группы, а также разбрасывали листовки с этим требованием, отмечает Prague Daily Monitor. Появление девушек сопровождалось музыкой из их предыдущих выступлений. Директор чешской правозащитной организации Opona («Занавес») Павла Кантнерова (Pavla Kantnerova) подтвердила, что девушки в цветных масках действительно были участницами Pussy Riot, но отказалась называть их имена. Одна из девушек сказала в интервью Reuters, что они вернутся в Россию и «будут очень осторожными», чтобы их не арестовали. Выступление Pussy Riot стало частью «Недели свободы», организованный правозащитниками из Opona. В рамках акции на центральной площади Праги установили стену Pussy Riot, на которой с утра 18 июня до вечера 19-го все желающие могли писать послания арестованным участницам группы.
Первым на стене написал министр иностранных дел Чехии Карел Шварценберг (Karel Schwarzenberg). «Я очень сильно восхищаюсь вами. Держитесь. Россия вернет себе достоинство и свободу. Мы с вами», — написал дипломат. Три предполагаемых участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова, Екатерина Самуцевич и Мария Алехина были взяты под стражу в марте 2012 года. Их обвиняют в хулиганстве (статья 213 УК РФ) за то, что они спели в храме Христа Спасителя «панк-молебен ‘Богородица, Путина прогони!’». 9 апреля по ходатайству следствия суд продлил арест девушек до 24 июня.

По материалам Lenta.Ru

http://europe-today.ru/media/2012/06/pussy06.jpg

http://europe-today.ru/media/2012/06/pussy02.jpg

http://europe-today.ru/media/2012/06/pussy05.jpg

http://europe-today.ru/media/2012/06/pussy03.jpg

http://europe-today.ru/media/2012/06/pussy04.jpg

Fashion Bunny
20.07.2012, 16:42
Участницам Pussy Riot продлили арест на полгода

Хамовнический суд Москвы продлил на шесть месяцев срок содержания под стражей участницам панк-группы Pussy Riot, обвиняемым в хулиганстве в Храме Христа Спасителя. В пятницу в Хамовническом суде прошли предварительные слушания по делу о хулиганстве в храме Христа Спасителя, обвиняемыми по которому проходят Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич. "Гособвинитель попросил о переносе слушаний для подготовки своей позиции по заявленным ходатайствам, поэтому слушания были отложены и продолжатся 23 июля", - сказала журналистам пресс-секретарь суда Дарья Лях. Ранее двое активистов, выступающих в защиту Pussy Riot, были задержаны у здания суда. Задержанная женщина держала в руках плакат с обращением к Путину, а мужчина выкрикивал "Свободу девочкам! Путин, ты мужик или где?". На этой фразе их обоих увели сотрудники полиции. На заседании суда один из защитников девушек Марк Фейгин заявил ходатайство о вызове в суд президента России Владимира Путина, патриарха Кирилла, Андрея Кураева, искусствоведа Андрея Ерофеева, в качестве свидетелей он предложил позвать известного фотографа и блогера Дмитрия Алешковского и блогера Александра Кашина, а также исследователей, проводивших экспертизу выступления Pussy Riot. Всего в ходатайстве указаны 34 фамилии. Другая защитница девушек Виолетта Волкова заявила ходатайство о проведении новой психолого-лингвистической экспертизы. "Прокурор читает наши твиттеры. Нажаловался судье, поэтому все комменты после суда", - заявил в своем микроблоге третий адвокат девушек Николай Полозов, прекратив вести свой аккаунт с заседания, которое проходит в закрытом режиме. Заступники и противники Pussy Riot К зданию Хамовнического суда в пятницу пришли сторонники и противники Pussy Riot, подобное противостояние происходит сейчас в Twitter У заграждения возле суда утром собрались полсотни журналистов, около десяти сторонников и противников группы и четыре автобуса полиции

http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2012/07/20/120720105053_orthodox_church_supporters_304x171_bbc.jpg

источник BBC russian (http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/07/120720_pussy_riot_preliminary_hearings.shtml)

Ksenia Lambiel
23.07.2012, 18:00
Акция так называемых православных активистов прошла на Суворовской площади в Москве. По словам нашего корреспондента, на митинг собралось до трехсот человек. Участники собрания требовали защитить Русскую православную церковь и православную веру от нападков СМИ и общества. Затрагивали со сцены и последние скандалы с участием РПЦ, в том числе и дело панк-группы Pussy Riot. Выступавшие требовали отпустить девушек и дать им повторить их панк-молебен сначала в мечети, а потом в синагоге. По словам ораторов, после таких акций они оставят группу в покое, так как ими займутся представители иных конфессий и социальных групп. Вообще же дело Pussy Riot красной лентой проходило через все выступления на митинге. Кроме того, под обстрел ораторов попали и либерально настроенные граждане России. Они, судя по всему, у участников митинга вызывали не меньшее беспокойство, чем те же Pussy Riot. В пику либералам православные активисты попросили у власти ужесточить закон о разжигании религиозной розни. Примечательно, что плакатов в толпе почти не было. Пришедшие на митинг руководствовались только общими лозунгами. Кроме того, мало было и сотрудников полиции, так как свою солидную охрану обеспечили организаторы мероприятия. Основную массу посетивших мероприятие составили пожилые люди, а также неясного вида личности, бросавшиеся на камеру нашего корреспонедента. Митинг защитников церкви, что занятно, проходил перед театром Красной армии. Длилось мероприятие около двух часов.

Источник (http://ridus-news.livejournal.com/630041.html)

ПС. У кого какие соображения по поводу выделенного жирным курсивом? Не кажется ли вам это чересчур резким высказыванием для верующего христианина?

Главный Редактор
29.07.2012, 14:38
Не так давно деятели культуры подписали письмо в защиту активисток Pussy Riot. Всего около 200 человек. Общество раскололось на "за" и "против". У здания Таганского суда православный тщедушный активист Сергей Якимов дал пощечину стороннице Пусси Райт - Татьяне Романовой. Моментально адвокаты подняли волну о жестоком избиении сторонницы задержанных девушек. Кроме того, с помощью зарубежных правозащитных организаций юристы собираются внести фамилию судьи, которая рассматривает дело, в "Список Магнитского". Почему столько "шума" вокруг Pussy Riot? История "взлета и падения". За что и по какой статье будут судить девушек? Нам удалось - на сегодняшний момент единственным журналистам – изучить громкое дело и ответить на все, самые острые, вопросы.

У кого какие соображения по поводу выделенного жирным курсивом? Не кажется ли вам это чересчур резким высказыванием для верующего христианина?

Здесь больше похоже на религиозный фанатизм, чем на обычного верующего. От фанатизма - до экстремизма всего один шаг.

Главный Редактор
31.07.2012, 12:55
Известный британский писатель и актер Стивен Фрай вступился за девушек из Pussy Riot. Об этом Фрай сообщил в своем Твиттере. В настоящий момент у Фрая 4 610 784 подписчиков. Еще раньше, в поддержку девушек выступили музыканты Стинг, Red Hot Chili Peppers и Genesis. Известный джазовый музыкант Ииро Рантала в связи с преследованием Pussy Riot свой концерт в Москве. Также с ходатайством отпустить Pussy Riot на волю, обратились известные деятели культуры России: обращение подписали в том числе Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Борис Гребенщиков, Александр Расторгуев, Алексей Попогребский, Ольга Дыховничная, Григорий Чхартишвили, Валерий Меладзе, Авдотья Смирнова, Эльдар Рязанов и Михаил Жванецкий.

Ksenia Lambiel
31.07.2012, 17:15
Известный британский писатель и актер Стивен Фрай вступился за девушек из Pussy Riot. Об этом Фрай сообщил в своем Твиттере.

Не поленилась, зашла почитать, что он там написал. Пунктуация и ссылки сохранены.
Похоже, что эта выходка привлекла внимание всего мира.

Stephen Fry ‏@stephenfry
(https://twitter.com/stephenfry)Another quick break from my twitter-holiday to urge you to do everything to help the #PussyRiots (https://twitter.com/search/%23PussyRiots) http://www.independent.co.uk/news/world/europe/punk-trio-pussy-riot-go-on-trial-in-test-of-putins-tolerance-7986185.html … (http://t.co/Axuu4WeP) Pressure Putin! Ciao x

Посмотрела другие твитты на тэг #PussyRiots (https://twitter.com/search/%23PussyRiots)

Elena_Baturyna (https://twitter.com/Elena_Baturyna)
Я давно говорила: есть три степени православия- православный, православнутый и православнутый на всю голову !!! #PussyRiots (https://twitter.com/#!/search/%23PussyRiots)
Ryjoenastello (https://twitter.com/Ryjoenastello)
Самое паскудное, что пока мировые звезды выступают в защиту#PussyRiots (https://twitter.com/#!/search/%23PussyRiots) наши ссут это делать.
Kiff76 (https://twitter.com/Kiff76)
I love the idea of helping #PussyRiots (https://twitter.com/#!/search/%23PussyRiots) I have this vision of lots of cats with Ski Masks and baseball bats up again police in riot gear
gusev37 (https://twitter.com/gusev37)
и кстати да. несвобода #PussyRiots (https://twitter.com/#!/search/%23PussyRiots) - личный позор президента и РФ в целом.
Katalymof (https://twitter.com/Katalymof)
Sting поддержал #PussyRiots (https://twitter.com/#!/search/%23PussyRiots). Я знал, что он крутой!
FrankAlserda (https://twitter.com/FrankAlserda)
Incomprehensible that #PussyRiots (https://twitter.com/#!/search/%23PussyRiots) are remain in custody until somewhere in 2013. #Putin (https://twitter.com/#!/search/%23Putin) shows himself again as a scary person.#Russia (https://twitter.com/#!/search/%23Russia) #hrw (https://twitter.com/#!/search/%23hrw)
Судя по всему, их народ скоро к лику святых причислит и великомучеников. Противненько читать. Тут не в Путине дело, а в том, что есть некоторые границы, за которые не нужно переступать.

Главный Редактор
03.08.2012, 12:16
Музыканты The Who, Pulp и Pet Shop Boys – Пит Таунсенд, Джарвис Кокер и Нил Теннант – написали письмо в поддержку панк-группы Pussy Riot, участниц которой судят в Москве за акцию «Богородица, Путина прогони» в храме Христа Спасителя. В письме с призывом освободить Pussy Riot музыканты отметили, что девушки имели право на протест. Таунсенд, Кокер и Теннант подчеркнули, что наказание, которое грозит Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич, несоизмеримо их поступку. Музыкантов также обеспокоили сообщения о том, что девушкам подолгу не дают пищи и держат их в клетке в зале суда. Голливудский актер Дэнни де Вито призвал президента России освободить участниц панк-группы Pussy Riot, которые обвиняются в хулиганстве после «панк-молебна» «Богородица, Путина прогони!» в храме Христа Спасителя и уже почти полгода находятся под стражей. Об этом известный голливудский актер написал в своем микроблоге Twitter «Мистер Путин... Pussy Riot... отпустите их». Зато наша "дорогая" Елена Ваенга спит и видит когда Pussy Riot посадят в тюрьму и надолго.

Главный Редактор
03.08.2012, 16:20
Ржака с Еленой Ваенгой продолжается .Я вчера писала про то, как Ваенга в своем блоге толкнула речь, про "ашипки" и авторскую пунктуацию я вообще умолчу, а впрочем судите сами. Текст Ваенги, без купюр. Наверное королевна шансона так и не научилась снимать пальчик с кнопки капс-лок

я не ИИСУС ХРИСТОС И ПРОЩАТЬ ВСЕХ И ВСЯ НЕ МОГУ. МОЛЧАТЬ НЕ БУДУ!! ДАМЫ ИЗ ПАНК ГРУППЫ "ПУСИ ХРЮСИ" ИЛИ КАК ИХ ТАМ ЕЩЕ ОХРИНЕЛИ ВКОНЕЦ ОНИ ОСКОРБИЛИ МЕНЯ КАК ВЕРУЮЩЮЮ ХРИСТИАНКУ ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ. 100000000000000000 РАЗ ОНИ ВИНОВНЫ. НЕ НРАВИТЬСЯ ПРИГОВОР?А НА КЛИРОСЕ КАК БЕСЫ ИМ НРАВИЛОСЬ ТАНЦЕВАТЬ И ОРАТЬ СЛОВА"СРАНЬ ГОСПОДНЯ"? ДРЯНИ ПО ТЕЛЕКУ КРИЧАТ О ХРИСТИАНСКОМ ПРОЩЕНИИ И МИЛОСЕРДИИ! А ВЫ ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ ЭТИ КОЗЫ НЕ ПОШЛИ В МИЧЕТЬ ИЛИ В СИНАГОГУ(? ОСОБЕННО В МИЧЕТЬ? ДА ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ БЫ ОНИ ТУДА ВЛЕЗЛИ ТО ОНИ БЫ ДО СУДА НЕ "ДОШЛИ" ИМ БЫ БРАТЬЯ МУСУЛЬМАНЕ ВРАЗ ПОКАЗАЛИ "ХРИСТИАНСКОЕ ПРОЩЕНИЕ" КИШКА ТОНКА В МИЧЕТЬ НОС СУНУТЬ. А КНАМ "МИЛОСТИ ПРОСИМ". 7 ЛЕТ МНОГО? НИЧЕГО АВОСЬ МОЗГ НАМЕСТО ВСТАНЕТ. ИМ НА ЗОНЕ ПОКАЖУТ "ПУСИ". МЕНЯ АЖ ТРЯСЕТ. НАХОДЯТСЯ ЖЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЕЩЕ ИХ ОПРАВДЫВАЮТ!

Ответ Виктора Шендеровича на пост Елены Ваенги

Дарагая Ваенка!! Ришил напесать тибе песьмо на тваем ясыке штобы ты ни думала што мы расияне тибя пресираем за то, што, ты плоха училас в школи. Ты харошая Ваенка и бизо всякова ясыка стала милианершей, а каторые училис на питерки пускай сосут прожиташный минемум, суко . А Истеные Хрестиане савсем и не далжны знать рускаво ясыка. Иисус Христос не знал рускаво ясыка и ни чаво. Главнае вера правельно ты сказала про пуси-хрюси пускай гнеют козы семь лет в тюрме! Ништяк я тоже счетаю ничиго страшнава таким козам! А мы Истеные Хрестиане будим радаваться шизни и слушать твои пезни..

Каммент Артура Гаспаряна. Елену Ваенгу «аж трясет». Не в силах совладать с падучей, звезда шансона, хоть и «верующая христианка», предупредила, что она «не Иисус Христос, прощать… не может», и разразилась на своем сайте площадной бранью. Речевка «Давай, до свидания!», ставшая «фишкой» летнего сезона после скандала между Тимати и Киркоровым, похоже, уступит пальму первенства целому букету перлов от Ваенги: «охринели вконец», «кишка тонка в мичеть нос сунуть», «меня аж трясет». Читаем далее (http://www.mk.ru/culture/article/2012/08/02/732800-krovozhadnost-veruyuschih-hristianok.html)

Ksenia Lambiel
05.08.2012, 10:26
Про мечети и мусульман. Мусульмане напомнили, как Пророк Мухаммед отпустил с миром помочившегося в мечети мужчину.

Имам Вологодской Соборной мечети, эксперт по этно-конфессиональным отношениям Наиль Мустафин вступился за Pussy Riot."Все почему-то адресуют Pussy Riot в мечеть. Ничего бы им в мечети не сделали, отпустили бы с Богом! Это нас обязывает сделать Сунна нашего Пророка", - написал он в своем Twitter. (они все в Твиттере что ли? - ужас какой...) Мустафин рассказал, что Пророк Мухаммед столкнулся с подобным. "Однажды в мечеть зашел один человек, который, простите, справил в храме малую нужду. Конечно, его схватили и отвели к пророку, чтобы тот принял решение - что делать с этим человеком. Пророк ответил сразу и твердо - простить и отпустить с миром, а оскверненное место просто облить чистой водой", - рассказал Мустафин. "Таков завет нашего Пророка и, следовательно, это мнение всех правоверных мусульман. Мы все считаем, что этих девушек следует освободить и более не преследовать", - заключил имам.

Pussy Riot имели право петь на амвоне, а РПЦ – нет

Скандальный "панк-молебен" в храме Христа Спасителя, за который участниц Pussy Riot судят вторую неделю, проходил в общественном месте.Территория, где девушки совершили так называемую неканоническую православную молитву с критикой власти и церкви, проходило в той части здания, которая официально никогда не передавалась в ведение РПЦ, утверждает Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) "Общественный контроль".
Правозащитники уверены: российские законы не запрещают исполнение песен в общественных местах. Запрет, основанный на правилах и традициях православной церкви, не может распространяться на объекты, не находящиеся в ведении РПЦ, поясняют в "Общественном контроле". Юридические детали резонансного дела стали известны после рассмотрения иска защитников прав потребителей к религиозной организации "Подворье патриарха Московского и всея Руси Кафедральный соборный храм Христа Спасителя Русской православной церкви". Согласно документам, доверительное управление зданием, площадью 55 тыс. 692 кв. м передано светской организации "Фонд храма Христа Спасителя". По данным ОЗПП, фонд подписал контракт с "Подворьем", по которому в ведение РПЦ досталось лишь 7% от общей площади ХХС. Это кабинеты бухгалтерии, серверная, санузлы, шаферская, трапезная, умывальня, душевая, книжная и иконная лавки, и другие комнаты. Помещение, где располагаются солея и амвон, после выступления на которых 21 февраля три участницы Pussy Riot были арестованы, находится в собственности Москвы и в доверительном управлении фонда ХХС. Религиозная организация "Подворье патриарха Московского и всея Руси" юридически оформленных прав на проведение религиозных обрядов или использование данного помещения в собственных целях не имеет, поясняют юристы "Общественного контроля". "В день выступления Pussy Riot в данном помещении церковные службы не проводились, оно было открыто для всех посетителей, включая туристов, как многие другие общественные места Москвы: музеи, выставки, вернисажи, - настаивают в ОЗПП. - Граждане РФ, налогоплательщики, на деньги которых содержится объект муниципальной собственности - воссозданный архитектурный памятник храм Христа Спасителя, имеют право на посещение столовой, химчистки, автомоек, автосервисов, офисов коммерческих фирм, торговых и других объектов находящихся в здании данного бизнес-центра". В свою очередь глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества, протоирей Всеволод Чаплин заявил, что для истинно верующего человека юридические детали значения не имеют. По его словам, большинство храмов до сих пор принадлежат государству. Нужно иметь в виду, что освященный храм является святыней для верующего человека вне зависимости от того, в чьей собственности находится помещение, резюмировал В.Чаплин.

Источник (http://top.rbc.ru/society/06/08/2012/663288.shtml)

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский прокомментировал резонансный процесс по делу группы Pussy Riot, устроившей скандальный "панк-молебен" в храме Христа Спасителя. Опальный олигарх сравнил суд над Марией Алехиной, Надеждой Толоконниковой и Екатериной Самуцевич со средневековой инквизицией, признавшись, что ему больно смотреть на это.По словам М.Ходорковского, которого цитирует пресс-центр бизнесмена, "аквариум" - стеклянная клетка, в которой во время процесса в Хамовническом суде сидят подсудимые, хорошо ему знаком. Его делали специально для М.Ходорковского и Платона Лебедева, когда шли слушания по делу ЮКОСа. "Аквариум" для бизнесменов сделали после того, как Европейский суд по правам человека постановил, что содержание подсудимых за решеткой нарушает Конвенцию по правам человека. "Это такое изощренное глумление над людьми, осмелившимися подать жалобу в ЕСПЧ: ах, вы говорите, что клетка с решеткой - плохо, а вот получите клетку из стекла, стакан с амбразурой для переговоров с адвокатами, в которой надо нагибаться в три погибели, чтобы что-то сказать. Летом в стеклянной клетке чувствуешь себя тропической рыбой - жарко, воздух от кондиционера в зале через стекло не циркулирует. В аквариуме нам вдвоем с Платоном было трудно находиться целый день. Не представляю себе, как бедные девчонки там умещаются втроем", отмечает Михаил Ходорковский. Бизнесмен также признался, что условия содержания девушек в СИЗО, их вывоза в суд и обратно сравнимы с пыточными. Об этом ранее заявляли и сами арестованные участницы Pussy Riot. По подсчетам М.Ходорковского, девушки только на дорогу тратят шесть часов в оба конца, кроме того, им приходится переживать как минимум четыре обыска в день. И после этого они несколько часов вынуждены проводить в суде, в душном "аквариуме", где от них требуется адекватно реагировать на происходящее, отвечать на вопросы, следить за показаниями свидетелей.
"А как в таких условиях возможно следить? Девчонкам там даже блокнот положить некуда – веди записи все судебное заседание "на коленке", если спина в порядке. А так - надеешься на то, что адвокаты запишут и что потом дадут время обсудить с ними происходящее", - отмечает бизнесмен. Он также обращает внимание на то, что питание для подсудимых оставляет желать лучшего. В суде им выдают паек из сухой каши и сухой лапши, съесть который почти не остается времени. "Но если кто-то страдает почками, такое питание - почти убийство. Я перестал есть на вторую неделю процесса: лучше уж вообще на воде весь день просидеть". "Заседание закончилось, все по домам. А подсудимых пристегивают наручниками и обратно, в СИЗО, через московские пробки. Приезжают они уже после общего ужина. Душ можно принять только в субботу. Се ля ви. "Рабочий день" - 20 часов. Отбой. Если завтра судебное заседание - через три часа поднимут и процедура повторится. Я не знаю, как девчонки выдерживают", - резюмирует предприниматель. Ходорковский предполагает, что длительные заседание - по 11 часов в день - по делу Pussy Riot обусловлен желанием властей завершить суд над участницами панк-группы до конца лондонской Олимпиады, "пока мировые СМИ заняты другим, и наш позор звучит не так громко". "Позор великой страны, страны всемирно знаменитых гуманистов и ученых, стремительно превращающейся в отсталую азиатскую провинцию", - сетует бизнесмен. "Мне очень стыдно и обидно. И не за этих девчонок - молодости простительны ошибки радикализма, а за государство, своей бессовестностью позорящее нашу Россию", - признается М.Ходорковский. "Нас лишили честного и независимого суда, возможности защищаться и защищать людей от беззакония. Но мы можем, узнав тех, кто за деньги и привилегии творит произвол - на улице, в магазине, в театре - вежливо, но четко объяснить им и окружающим, кто они такие в наших глазах, почему мы их не уважаем, почему не хотим помогать им ни в чем, и наоборот, будем противостоять в каждой мелочи", - заявляет бизнесмен. Он также призывает всех неравнодушных людей поддержать участниц Pussy Riot и послать им "слова надежды".

Kuki Anna
06.08.2012, 18:45
Международное позорище устроили, стыдно так над девчонками изгаляться, всё равно, что щенка написавшего на ковёр ногами запинать. Тут ещё эта дура Ваенга со своим позорным выступлением.

http://mignews.co.il/aimages/08_12/030812_211710_84114_2.jpg

Ржака с Еленой Ваенгой продолжается .Я вчера писала про то, как Ваенга в своем блоге толкнула речь, про "ашипки" и авторскую пунктуацию я вообще умолчу, а впрочем судите сами. Текст Ваенги, без купюр. Наверное королевна шансона так и не научилась снимать пальчик с кнопки капс-лок

Письмо Елены Ваенги
я не ИИСУС ХРИСТОС И ПРОЩАТЬ ВСЕХ И ВСЯ НЕ МОГУ. МОЛЧАТЬ НЕ БУДУ!! ДАМЫ ИЗ ПАНК ГРУППЫ "ПУСИ ХРЮСИ" ИЛИ КАК ИХ ТАМ ЕЩЕ ОХРИНЕЛИ ВКОНЕЦ ОНИ ОСКОРБИЛИ МЕНЯ КАК ВЕРУЮЩЮЮ ХРИСТИАНКУ ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ. 100000000000000000 РАЗ ОНИ ВИНОВНЫ. НЕ НРАВИТЬСЯ ПРИГОВОР?А НА КЛИРОСЕ КАК БЕСЫ ИМ НРАВИЛОСЬ ТАНЦЕВАТЬ И ОРАТЬ СЛОВА"СРАНЬ ГОСПОДНЯ"? ДРЯНИ ПО ТЕЛЕКУ КРИЧАТ О ХРИСТИАНСКОМ ПРОЩЕНИИ И МИЛОСЕРДИИ! А ВЫ ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ ЭТИ КОЗЫ НЕ ПОШЛИ В МИЧЕТЬ ИЛИ В СИНАГОГУ(? ОСОБЕННО В МИЧЕТЬ? ДА ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ БЫ ОНИ ТУДА ВЛЕЗЛИ ТО ОНИ БЫ ДО СУДА НЕ "ДОШЛИ" ИМ БЫ БРАТЬЯ МУСУЛЬМАНЕ ВРАЗ ПОКАЗАЛИ "ХРИСТИАНСКОЕ ПРОЩЕНИЕ" КИШКА ТОНКА В МИЧЕТЬ НОС СУНУТЬ. А КНАМ "МИЛОСТИ ПРОСИМ". 7 ЛЕТ МНОГО? НИЧЕГО АВОСЬ МОЗГ НАМЕСТО ВСТАНЕТ. ИМ НА ЗОНЕ ПОКАЖУТ "ПУСИ". МЕНЯ АЖ ТРЯСЕТ. НАХОДЯТСЯ ЖЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЕЩЕ ИХ ОПРАВДЫВАЮТ!

Письмо Виктора Шендеровича
Дарагая Ваенка!! Ришил напесать тибе песьмо на тваем ясыке штобы ты ни думала што мы расияне тибя пресираем за то, што, ты плоха училас в школи. Ты харошая Ваенка и бизо всякова ясыка стала милианершей, а каторые училис на питерки пускай сосут прожиташный минемум, суко . А Истеные Хрестиане савсем и не далжны знать рускаво ясыка. Иисус Христос не знал рускаво ясыка и ни чаво. Главнае вера правельно ты сказала про пуси-хрюси пускай гнеют козы семь лет в тюрме! Ништяк я тоже счетаю ничиго страшнава таким козам! А мы Истеные Хрестиане будим радаваться шизни и слушать твои пезни.

Главный Редактор
07.08.2012, 01:13
Американская поп-звезда Мадонна выразила надежду, что трое участниц панк-группы Pussy Riot, дело о хулиганстве против которых слушается в Хамовническом суде Москвы. Американская певица сделала это заявление в Москве, где она находится в рамках гастрольного тура. «Я верю в свободу слова, и я против цензуры, – заявила Мадонна. – Я надеюсь, что судья проявит снисходительность к ним, и девушки вскоре будут освобождены», – сказала Мадонна. Ну кого теперь ожидаем с письмом в поддержку Pussy Riot Папу Римского или Барака Обаму? Кого послушают власти чтобы закончить наконец этот "цирк с конями"?

Главный Редактор
09.08.2012, 13:22
В блогах русских селебритиз продолжается словесная война начатая Еленой Ваенгой, на этот раз в выяснение отношений между сторонниками оппозиции и действующей власти оказалась втянута певица Валерия, обвинившая Ксению Собчак в самопиаре. Сначала Ксения Собчак в своем Twitterе опубликовала каммент о концерте Мадонны и ее поддержке Pussy Riot.
"Мадонна сказала, что молится о девочках из пусси райот. Не зря у меня в 13 лет висел ее плакат над кроватью. Главное, чтобы после этого Ваенга и Валерия не покончили жизнь самоубийством. По иронии судьбы, теперь Pussy Riot - единственная группа с международным именем". Валерия оскорбившись на каммент светской львицы, в последнее время переквалифицировавшейся в оппозиционерку, написала в своем Twitterе
"Дорогая Ксения Анатольевна, хотела было написать "уважаемая", но рука не поднялась. А вот судя по последним оперативным сводкам, эпитет "дорогая" Вам подходит гораздо лучше" В своих камментах Валерия выражает поддержку президенту Владимиру Путину и призывает "мажоров", не знающих голода и холода, не выставлять себя борцами за благо народа.

Tatiana Mirabel
09.08.2012, 18:47
http://s019.radikal.ru/i630/1208/e9/da5e83f9f50b.png
(http://www.radikal.ru)

Так заместитель председателя правительства РФ Д.О. Рогозин прокомментировал в своём твиттере выступление Мадонны в Москве,что не заставило долго ждать наших одарённых блогеров с их едкими и хлёсткими замечаниями: "В качестве альтернативы заезжей "бывшей б." г-н Рогозин предлагает творчество своей супруги"(всем должно быть известно,что Татьяна Рогозина поёт и у неё есть даже CD с её песнями). "А "Мурку" можешь"?

http://youtu.be/IOEx4uTToMs

Зслушаться же можно. Жаль, я никак не найду её же выступление перед представителями НАТО в Брюсселе. Вот уж там - настоящая "Мурка" с выходом в корридор: и тёмно-вишнёвая шаль на плечах, брошенная небрежно во время выступления в камин (слава Богу без огня), и цыганочка, и скрипки, всё как положено.

Международное позорище устроили, стыдно так над девчонками изгаляться, всё равно, что щенка написавшего на ковёр ногами запинать. Тут ещё эта дура Ваенга со своим позорным выступлением.

Да вообще, эти Пусси - как лакмусовая бамажка оказались. Сразу все неадекваты проявились, Канатчикова дача прям какая-то.

Главный Редактор
09.08.2012, 20:15
Cтранное дело, вон спортсмены готовившиеся к Олимпиаде четыре года, за слово "косоглазый" (в адрес азиатских соперников) в собственном твитттере вылетали из национальной сборной с позором, и не были допущены к соревнованиям на Олимпиаде. А тут человек на такой должности, ругается матом в адрес известной артистки... и тишина.

Tatiana Mirabel
10.08.2012, 08:33
Cтранное дело, вон спортсмены готовившиеся к Олимпиаде четыре года, за слово "косоглазый" (в адрес азиатских соперников) в собственном твитттере вылетали из национальной сборной с позором, и не были допущены к соревнованиям на Олимпиаде. А тут человек на такой должности, ругается матом в адрес известной артистки... и тишина.

А где ты видишь мат? Может,он под "б." "бывшая боХиня" подразумевал? Я буду громко хлопать в ладоши, если Мадонна, узнав об этом высказывании (а оно быстренько в западной прессе разнеслось), зацепит уважаемого Рогозина за причинное место миллиончиков так на несколько. Ну или же,если его (как ярого борца с пропагандой гомосексуализма, за введение вновь уголовной статьи за мужеложство) яростно поддержит гомосексуалист Элтон Джон, у которого с Мадонной давняя война. Вот будет праздник! "Стэй форевер"!

Главный Редактор
11.08.2012, 15:03
Исландская певица Бьорк заявила на своем официальном сайте о поддержке девушек из панк-группы Pussy Riot. Заявление в защиту Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич. «Как музыкант и как мать я хочу выразить свое страстное несогласие с тем, что они (Pussy Riot) находятся в тюрьме из-за их мирного протестного выступления. По моему мнению, российские власти должны отпустить их домой, к их семьям и детям. Я хочу пригласить Pussy Riot спеть со мной на сцене одну песню, написанную, чтобы сделать систему правосудия лучше»

А где ты видишь мат? Может,он под "б." "бывшая боХиня" подразумевал?

Ты будешь смеяться, но мУсье Рогозин когда понял что после его заявы в твиттере про Мадонну и слово на букву "б" прочитали многие и реагируют на его слова совсем не так, как ему того хотелось, хитромудрый политикан быстренько взял свои слова обратно и заявил примерно следущее: а почему вы думаете что я написал слово на букуву "б" которое все подумали? А может я имел ввиду слово старая "балерина". Ага! Так я ему и поверила

Главный Редактор
17.08.2012, 10:50
http://www.echo.msk.ru/files/809377.JPG?1345129083

Сегодня Хамовнический суд Москвы вынесет приговор по делу панк-группы Pussy Riot, страсти вокруг которого кипят не только в России, но уже и во всем мире. Европейские деятели культуры пишут письма в защиту подсудимых, российские предлагают как минимум лично поприсутствовать у здания суда во время приговора. Писатель Борис Акунин в своем блоге призвал сторонников Pussy Riot прийти к суду и обещал быть там лично. Акции в поддержку Pussy Riot пройдут в пятницу более чем в 50 городах мира. В Нью-Йорке запланированы сразу пять мероприятий. На одном из них известные актеры, музыканты и писатели будут читать выдержки из последнего слова подсудимых. Приговор по вменяемой участницам Pussy Riot статье предполагает лишение свободы на срок до семи лет, но прокурор просит приговорить их к трем годам колонии общего режима. В свою очередь, защита просила оправдать участниц панк-группы. Сами подсудимые утверждают, что их действия в храме носили исключительно политический, а не религиозный характер.

Fashion Bunny
17.08.2012, 14:34
Суд признал виновными

Sergey Kuznec
17.08.2012, 19:01
Сами подсудимые утверждают, что их действия в храме носили исключительно политический, а не религиозный характер.

Света если ты спросишь у тех кто сидит в тюрьме или в колонии строго режима, почему каждый из них сюда попал/a, все тебе скажут я не виновен/a, меня подставили. Так что они считают себя не виновными, вот бы они к американцу какому нибудь в дом так ворвались, и вот он точно был бы не виновен завалив их всех троих.

Fashion Bunny
18.08.2012, 16:58
Это Гарри Каспаров такой стрый взрослый стал?! Я помню его только по игре с Карповым. Надо же столько времени прошло. Ему грозит тоже заключение. А что, его больше шахматы не интерисуют?

http://files.newsnetz.ch/bildlegende/73130/933888_pic_970x641.jpg

Tagesanzeiger. (http://www.tagesanzeiger.ch/ausland/europa/PussyRiotProteste-Garri-Kasparow-droht-mehrjaehrige-Haft/story/22435619)

Главный Редактор
20.08.2012, 12:56
В московском кафе "Му-Му" у станции метро "Киевская" в конце прошлой недели люди, называющие себя православными, вступили в перепалку с посетителем из-за футболки с надписью в поддержку "панк-активисток". На протяжении 45 минут "ревнители веры" убеждали мужчину снять футболку, указывая на то, что надпись на ней оскорбляет православных и разжигает межрелигиозную рознь. В результате в кафе были вызваны сотрудники полиции, и конфликт закончился разбирательством в ОВД.

http://www.youtube.com/watch?v=ErkQvOLHfZw&list=UUyqpckIJO0NVkc8wblFgluw&index=1&feature=plpp_video

Alexandr Ticino
20.08.2012, 14:05
На фиг ему сдались ваши шахматы.

1.Имам, как частное лицо, может коментировать всё чтоугодно и как ему угодно. Он не христианин и ему на этот случай вообще плевать. А вот для чистоты дискуссии (как эксперимент) предлагаю вам найти на форуме желающих, вооружить их цитатой (где она?) из Корана и провести подобныйпанк-молебнв главной мечети Грозного, в Мекке в Масджид аль-харам, в главной мечети Катара или в Саудовской Аравии.
2.Как аргумент, мнение ЗК Ходорковского равно нулю. Трупов в деле Юкоса и Менатепа столько, что этому "ребе" лучше помалкивать, а не учить , что ковырять пальцем в носу не есть хорошо.

http://files.newsnetz.ch/bildlegende/73130/933888_pic_970x641.jpg

Спасибо за отличное фото. Наконец г. Каспаров на своём месте. Видно, как он страдает за Россию и русский народ. Как обеспокоен его судьбой:

Выступая в Вашингтоне на конференции "Риски "перезагрузки" Лидер российского оппозиционного движения"Солидарность" российский политик Гарри Каспаров в очередной раз призвал Запад выступить против России. При этом, по его мнению, не стоит обходиться полумерами, а действовать с позиции силы. Как, например, в Ливии. "Никогда не бойтесь противостоять диктаторам, потому что они понимают только язык силы", -обратился Каспаров к собравшимся, напомнив успешный опыт опыт установления демократиипри помощи военного вмешательства в странах Ближнего Востока и Африки. Исходя из этого опыта, наиболее эффектно установление демократических процедур происходит посредством "гуманитарных" бомбардировок. Хотя, в отношении России американские военные могут придумать и ещё что-нибудь.

ЗЫ.Термин "гуманитарная" бомбардировка принадлежит писателю и драматургу, правозащитнику и диссиденту, демократу и гуманисту, кандидату в лауреаты Нобелевской премии мира 2003 г. Вацлаву Гавелу.

Главный Редактор
20.08.2012, 14:16
Я буду громко хлопать в ладоши, если Мадонна, узнав об этом высказывании (а оно быстренько в западной прессе разнеслось), зацепит уважаемого Рогозина за причинное место миллиончиков так на несколько.

Не знаю станет ли судиться Мадонна с господином Рагозиным, пока на нее саму подали кучу жалоб и собираются инициировать открытие уголовного дела:

В прокуратуру Санкт-Петербурга поступило 140 заявлений с жалобами на концерт Мадонны, прошедший в городе 9 августа. В прокуратуре журналистам сказали, что большинство жалоб поступило через интернет-приемную. Все заявления перенаправлены в полицию с требованием осуществить проверку. Ранее уже было объявлено, что организация "Родительский контроль" обратилась с жалобой на концерт в полицию, а Профсоюз граждан России и партия "Новая Великая Россия" - в прокуратуру. Несколько общественных объединений подали в суд иски с требованием взыскать с Мадонны и организаторов концерта 333 миллиона рублей за моральный ущерб. Половину этой суммы они хотят отдать в городской бюджет, а половину - потратить на "поддержку семьи, материнства и детства, а также защиту граждан от пропаганды гомосексуализма и педофилии". Мадонна в ходе концерта поддержала представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, которых возмутило недавнее принятие городского закона о запрете пропаганды гомосексуализма. Это вызвало нарекания сторонников закона.

Alexandr Ticino
20.08.2012, 17:09
AmnestyInternational признала арестованных участниц Pussy Riot узниками совести. Печальное и одухотворённое лицо жертвы "кровавойгебнипутенга". Антология : от Войны до Бунтующей Пелотки Групповой секс в Биологическом музее: (орфография оригинала сохранена) Арт-акции группы Война "Ебись за наследника Медвежонка!"

Уважаемый пользователь сообщение было отмодерировано, научитесь вставлять линки соответственно правилам форума.

В московском кафе "Му-Му" у станции метро "Киевская" в конце прошлой недели люди, называющие себя православными, вступили в перепалку с посетителем из-за футболки с надписью в поддержку "панк-активисток". На протяжении 45 минут "ревнители веры" убеждали мужчину снять футболку, указывая на то, что надпись на ней оскорбляет православных и разжигает межрелигиозную рознь. В результате в кафе были вызваны сотрудники полиции, и конфликт закончился разбирательством в ОВД.

В этом посте произошла типичная подмена понятий: провокатор тот, кто в майке за Пусек, т.е. их подельник (где фото майки? Видимо это видимо мерзкая породия на православный символ Веры. Видимо иностранец и его друзья решили простебаться над "этой сраной страной". А вот "православные", это просто честные граждане, которые указали мерзавцу на неподобающее поведение. Спасибо МВД, разняли, и потому не набили ему рожу (поделом). Разумеется если бы публично насрали на Тору, это было преступление. А публично уничижать православные иконы, символ Веры - искуство, креатив. А у подобных гадов земля должна гореть под ногами. Ребята молодцы, так держать! С почином!

Главный Редактор
20.08.2012, 17:27
Разумеется если бы публично насрали на Тору, это было преступление. А публично уничижать православные иконы, символ Веры - искуство, креатив.

В чем параллель между майкой на посетителе кафе и унижение православных святынь? К Вашему сведению, испражняться на любую книгу, даже на том истории КПСС лично для меня - святотатство, потому как для испражнения существует туалет и другие отхожие места, а к книге нужно относиться с должным уважением (даже если это откровенная макулатура). Я не могу понять Вашего праведного гнева Александр, ну понятно что девушек из Pussy Riot Вы не любите, понятно что своим "панк-молебном" они оскорбили Ваше личное религиозное чувство христианина, но зачем выкладывать на форум всю эту порнотень и подборку прежних промо-акций в которых принимали участие девушки? Кто здесь хоть раз написал что они "святые" и дело которое они сделали - правое? Никто не писал что они молодцы, но и давать два года тюрьмы за панк-молебн, одновременно давая условные сроки за убийство (смотри дело об убийстве московского парня, рассматривающееся одновременно с делом Pussy Riot в другом суде) это не правосудие!

Tatiana Mirabel
20.08.2012, 17:44
Не знаю станет ли судиться Мадонна с господином Рагозиным, пока на нее саму подали кучу жалоб и собираются инициировать открытие уголовного дела:

Свет, я не знаю,насколько вменяемы люди из этого "Родительского контроля", но наверное, не совсем. Это равносильно тому, если бы родители или родственники погибших на ночном сеансе в Денвере детей, подали бы в суд на режиссёра фильма. Театр абсурда сплошной нотой по всей стране, я уже ничему там не удивляюсь. В связи с недавними событиями, успокаивает лишь одно: появятся новые Зощенки, Хармсы и Николаи Носовы.

Мадонна оскорбила чувства верующих и культурные устои жителей Санкт-Петербурга, считают активисты. «Она…пропагандировала гомосексуализм, тогда как на концерте были дети, а это запрещено в Санкт-Петербурге. Нам, жителям культурной столицы, был нанесен колоссальный моральный вред», — рассказала представитель Профсоюза граждан России Дарья Дедова.Иск планируется подать в Московский районный суд Санкт-Петербурга. По словам Дедовой, ответчик заплатит штраф в казну Санкт-Петербурга в размере 50% от суммы иска, если суд удовлетворит требования инициативной группы.

А публично уничижать православные иконы, символ Веры - искуство, креатив. А у подобных гадов земля должна гореть под ногами. Ребята молодцы, так держать! С почином!

Ну да, ну да, проходили уже: кровью умоется тот, кто усомнится в нашем миролюбии.

Alexandr Ticino
20.08.2012, 17:55
Спасибо за модерацию поста: от Войны до Бунтующей Пелотки. Во время модерации были случайно удалены линки, которые, уверен, могут доставить многим участникам форума и помочь лучше узнать своих героев. Наверняка найдутся почитатели их творчества, желающие добавить в их тренинги немного своего креатива или создать свой арт-проект в Швейцарии. Тут им будут очень рады.

Главный Редактор
20.08.2012, 18:05
Все порнографические снимки которые Вы имели удовольствие выложить в данной теме - удалены, потому как порнография на нашем сайте запрещена правилами. Теперь о многочисленных линках, их не удалили случайно, а опять таки в соответствии с правилами. И если Вы за три с лишним года, что зарегистрированы на этом сайте, так и не удосужились научиться как правильно размещать линки на посторонние ресурсы - это не проблема Модераторов, сидеть и править десятки линков, которые Вы разместили неподобающим образом. Такие сообщения полностью удаляются. Хотите донести собеседникам свою "светлую мысль" аргументируя линком на другой сайт, научитесь делать это по правилам. (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php/14786)

Alexandr Ticino
20.08.2012, 20:05
Уважаемый Администратор, вы прекрасно меня поняли и рад этому. Как и поняли параллель между похабной майкой и унижением православных святынь. И то, что это не ваши святыни, я тоже понял. Я вам про Тору, а вы мне КПСС. Не уходите от темы. То, что вы ошибочно приняли за гнев, это мой сарказм. Я выложил не порнотень (полегче с современным искуством!), а творчество арт-группы Война, где некоторые персонажи из Пусек, проходили стажировку. И срок, который они наконец получили, логическое завершение этой, как вы метко заметили "порнотени". В данный момент мне не интересно кто, кому и сколько даёт за убийство. Это не тема дискуссии. Тема: панк-молебн в месте, где он не был санкционирован, и где чётко прослеживается статья 231: Хулиганство (макс. до 2-х лет) А с учётом регулярных приводов дам в полицию за подобные арт-мероприятия, за которые они отделывались только штрафами (гуманно!), 2 года теперь в самый раз. И к чему это плачь: "Два года тюрьмы это не правосудие!" Зачем передёргиваете? Читайте внимательно приговор: 2 года к о л о н и и о б щ е г о р е ж и м а.Это вам не 2 года "крытой". Посоветуйтесь со спецами, вам объяснят разницу. Уважаемый Администратор, понимаю ваш гнев, на "неадекватное" применение правосудия. Нам, не специалистам, оно всегда кажется несправедливым. Однако прошу вас погуглить или позвонить знакомым, и узнать, как могут квалифицировать подобное несанкционированное арт-мероприятие и сколько могут присудить: в Израиле у Стены плача или США (церковь на выбор). По секрету: знакомых нет, но мне Гугль выдал что в Израиле это пойдёт как "разжигание ненависти" (уже убедились по ролику в ютубе?) и потянет на 7 лет. В Финляндии, например, группа придурков нагадила в церкви. Местный СЭС признал её разносчиком заразы. Капремонт на 4 млн. суд присудил платить этим шутникам: описали всё их недвижимое и движимое имужество, а остаток теперь выплачивают из зарплаты, остаётся только минимум. Очень гуманно. Но это Финляндия. А у этой арт-гопоты какое имущество и зарплата? Если вместо головы жопа или Семиаршинная П.. пелотка, как у супруги Лёни Ё..того (Война) , то вряд ли колония их исправит. И почему ещё ювеналы не ставят вопрос о лишении осужденных родительских прав? Пора!)

Ну да, ну да, проходили уже: кровью умоется тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Уважаемая Мирабель, я что-либо писал про кровь? В этом ролике всё было достаточно корректно и иностранца не линчевали. А то, что вам сразу кровь в голову ударила, так это наверное по Фрейду (на подсознании именно вы бы ей и умыли). Об этом и толковали эти замечательные ребята в своим иностранным и прочим оппонентам.

Уважаемый Администратор, я понимаю ваше глубокое возмущение снимками порнографического характера и оскорбляющиех нравственность граждан (арт – акциигруппы Война:в музее, магазине и прочих местах) , иллюстрирующих творческую деятельность фигурантов по делу Пусек. Но факты их биографии должны знать все,кто по незнанию или по глупости постит в защиту Пусек.

ЗЫ. А те, защищают Пусек идейно, понимаю. Пуськи это их зеркало. Вот и надоткнуть их лицом в это говно. Надо!

Svetlana Vladimirovna
20.08.2012, 22:55
Александр, к чему здесь Ваша агрессия?По-моему ясно как белый день, что эти участницы Pussy, просто куклы в чужих руках и делали все это по заказу и специально, естественно их необходимо наказать, может быть не так жестко, потому что судить надо совершенно других и уже "по-взрослому". Даже не знаю, что тут обсуждать, цирк везде.

Главный Редактор
21.08.2012, 17:42
Оскорбление веры в исламских странах карается смертной казнью и считается одним из тяжелейших преступлений. Однако попрание религии карается и в Германии, США, Шотландии. Эксперты, впрочем, полагают, что дело здесь не в верующих, а в личности и статусе иерархов, ведь есть примеры и оставленного без наказания богохульства. В странах ислама оскорбление веры вообще является одним из трех наиболее порицаемых преступлений. В суннитской Саудовской Аравии и шиитском Иране неуемное оскорбление, сознательное ослабление и вероломное предательство веры караются смертной казнью в том случае, если обвиняемый был правоверным, а потом отошел от Аллаха. Однако любые оскорбления, направленные против Бога, лежат на совести хулителя и подлежат лишь суду самого Бога. Во многом именно поэтому все самые резонансные случаи казни в странах исламского мира относятся к двум другим преступлениям – преднамеренному убийству и демонстративной супружеской неверности. О том какое наказание могли бы заработать скандалистки из группы Pussy Riot в разных странах, читаем далее. (http://vz.ru/society/2012/7/20/589482.html)

Kuki Anna
21.08.2012, 18:33
штат Мичиган... Тем же, кто все-таки посмеет так поступить, может грозить арест на срок до 93 суток, штраф до 1000 долларов либо общественные работы на срок до 100 часов.

В 2011-м житель Шотландии получил восемь месяцев тюрьмы за оскорбления в адрес католиков, которые он писал в интернете.

в 2006 году политический деятель этой страны по имени Манфред ван Х. был приговорен к году заключения условно и 300 часам общественных работ

В Польше Дорота Рабчевска могла получить два года тюрьмы за оскорбление религиозных чувств христиан. Однако суд постановил выплатить штраф в размере пяти тысяч злотых (около 1,5 тысяч долларов США), и дело было прекращено.

В Финляндии в 2008 году житель города Тампере Село Лехто, считавшийся известным националистом, получил два года четыре месяца тюремного заключения за девять эпизодов

Kuki Anna
21.08.2012, 18:46
Об этом и идёт речь, но это же было в демократических странах, а Россию, как известно, умом не понять. Честно говоря, я не могу понять, как можно оскорбить МОЮ веру, она во мне, а всё остальное мимо. О оскорблении больше кричат те, у кого вообще никакой веры в душе нет. Нашли удачный способ пропиариться, решить свои дела под шумок и так далее. Тошнит уже от всех этих ревнителей веры. В глазах бога мы все грешники.

Библия о прощении

В глазах нашего Творца мы все - преступники Его Закона, независимо от того, какую именно заповедь мы нарушили. В Библии написано: Иакова 2:10 «Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чём-нибудь, тот становится виновным во всём».

Иоанна 1:8-10 «Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас».

Жирным шрифтом обозначена причина, которая, как правило, является заблуждением, которым руководствуется человек, не желающий простить ближнего. Курсивом - истинное положение вещей.

1. Прощение обидчика подчёркивает мою слабость. Мне хочется быть сильнее и выше. Я прав и не обязан поддаваться. Истина заключается в том, что вы находитесь в плену у своей собственной гордости, которая препятствует вашему духовному росту.

2. Простить – значит лишиться контроля. Мне не хотелось бы потерять контроль, а наоборот, хочется продолжать манипулировать окружающими, пользуясь тем, что они мои – должники. Истина заключается в том, что на самом деле вы ничего и никого не контролируете, а наоборот сами находитесь в плену у своей боли и обиды.

3. Простить – значит согласиться быть обиженным ещё раз. Истина заключается в том, что независимо от ваших решений и действий, вас всё равно кто-нибудь когда-нибудь опять обидит. Вопрос лишь в том, как правильно реагировать на причинённую боль, чтобы не жить в плену страха и мнения окружающих.

4. Проблема сама собой исчезнет, если не обращать на неё внимания. На самом деле, проблема никуда не исчезнет, она лишь будет на время погребена, но в один момент всплывёт наружу. И второе будет хуже первого.

5. Месть: Обидчик должен заплатить за свои действия. Он должен быть наказан. Я имею право произвести над ним суд. Вы – не Бог, чтобы судить других. Игра в Бога до хорошего не доведёт. Отмщение принадлежит Господу.

6. Неспособность понять любовь и прощение Бога по отношению к себе. Как вы можете дать другим то, чем не обладаете сами? Сначала вам необходимо примириться с Богом, получив прощение своих грехов через жертву Иисуса Христа.

7. Неспособность простить самого себя. Чтобы прощать окружающих, сначала вы должны простить самого себя. Мы способны любить ближнего только до той степени, до которой любим самого себя.

8. Это совершенно несправедливо. Похоже, что я должен потакать чьим-то грехам. На самом деле всё, что вам нужно сделать, - это признать, что Иисус Христос заплатил сполна за долг и грех вашего обидчика.

9. Я жду, когда обидчик подойдёт ко мне первым. Это случается крайне редко.

10. Обидчик совершенно не раскаивается в содеянном. Нужно принять во внимание возможность, что он в этом не раскается никогда. Прощение в первую очередь нужно вам. Поэтому не следует с этим медлить. Чем быстрее вы его простите, тем лучше будет для вас самих.

11. Если я решусь простить, то буду лицемером, потому что я не ощущаю в себе любви и прощения по отношению к обидчику. Истина заключается в том, что вы будете лицемером, если откажетесь простить обидчика. Ваша истинная сущность во Христе – это любовь, долготерпение и прощение.

12. Ожидание удобного момента и благоприятного расположения чувств. Этот удобный момент никогда не наступит. А чувство прощения само собой никогда не придёт, потому что прощение - это осознанное решение, а не чувство.

13. Предположение, что на прощение потребуется много времени. У меня нет времени на прощение. Наоборот, вы не можете себе позволить не простить обидчика. Ведь из-за этого никто не страдает и не мучается, кроме вас самих.

14. Боязнь оголить свои нежные чувства. Богу прекрасно известно, как аккуратно и нежно нужно обращаться с вашими болезненными эмоциями. Вы не умрёте и не сойдёте с ума оттого, что обнажите свои чувства ещё раз.

15. Неспособность забыть обиду: Я готов простить, но не знаю, смогу ли я забыть боль, которую мне причинили. Только Бог может простить и забыть. Вы - не Бог, и Господь не требует, чтобы вы забыли об обиде или обидчике. Простить - не значит забыть. Простить - значит - отказаться мстить. А память о перенесённой боли поможет вам в будущем не причинять аналогичной боли ближнему.
тут

“Прощайте, и прощены будете” (Лука 6,37).
“Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших” (Матф. 6,14-15).
“Будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас” (Еф. 4,32).

Главный Редактор
21.08.2012, 20:48
Оказывается на "Пуськах" можно не только срок заработать. Как стало известно, участницы Pussy Riot намерены зарегистрировать товарный знак с названием группы, сообщил адвокат девушек Марк Фейгин во вторник. «Еще в апреле мы начали регистрировать товарный знак Pussy Riot. Это было сделано для того, чтобы избежать использования названия группы в разного рода сомнительных акциях и проектах. К сожалению, одновременно с людьми, которые разделяют взгляды девушек, сочувствуют им и борются вместе с ними за их идеи, появились и те, кто используют их имя в своих сомнительных проектах, чтобы пропиариться, получить коммерческую выгоду или вообще нанести вред имиджу участниц группы». Он сообщил, что уже появилась информация о том, что Российское авторское общество (РАО) собирает деньги за публичное воспроизведение композиций группы.

Tatiana Mirabel
22.08.2012, 12:08
Об этом и идёт речь, но это же было в демократических странах, а Россию, как известно, умом не понять

Ой, Анют, там всё гораздо хуже. Какое-то превращение в христианский талибан вообще. Скоро будут, как в Саудовской Аравии ,останавливать за "неподходящий внешний вид" и только лишь из-за того, что у кого-то из них "испортится аппетит". Дурдом сплошной. Вечно всё испоганят: сначала носились с идеей строительства коммунизма во всём мире до белого каления, теперь за веру взялись. Политтехнологи хреновы! Они оставляют за собой право (кто им его дал?!)

Активисты православного движения "Святая Русь" начинают патрулировать улицы Москвы, передает интернет-портал "Правый взгляд". Об этом сообщил лидер движения Иван Отраковский. "При обнаружении лиц, совершающих кощунственные действия в отношении православных святынь, оскорбляющих православную веру, проявляющих агрессию к священникам, мы оставляем за собой право принимать соответствующие меры". - говорится в заявлении православных дружинников. "Мы более не можем смотреть на вопиющее беззаконие творящееся на родной земле и происходящем при бездействии и попустительстве властей. Мы помним, что мы православные люди, и это наша земля, мы на ней хозяева и мы за нее в ответе! Это наши православные предки построили это Великое Государство, собрав его из осколков разрозненных племен. И мы не можем спокойно взирать, как попирается наша родная вера под трусливое молчание, а то и одобрение предателей, отрекшихся от Христа", говорится в обращении. "Пора напомнить богоотступникам и богоборцам, что мы хозяева на нашей земле и запретить любые кощунственные, оскорбительные действия и высказывания в отношении Православной веры и нашего народа будь то: любое "искусство", шествия, учения и прочее, несущее в себе богохульство, ересь, растление, разврат", - заявил Отраковский.

Kuki Anna
22.08.2012, 12:18
А рубашечки у них случаем не коричневые? Это же чистой воды фашизм уже и организации эти не сами возникают, они организовываются под патронажем спецслужб. Сколько уже об этом в литературе писалось. А самое ужасное, что технологии уже давно отработаны, вспомни "Ликвидацию" например. Рыба гниёт с головы.

Tatiana Mirabel
22.08.2012, 12:49
А рубашечки у них случаем не коричневые? Это же чистой воды фашизм уже и организации эти не сами возникают, они организовываются под патронажем спецслужб. Сколько уже об этом в литературе писалось. А самое ужасное, что технологии уже давно отработаны, вспомни "Ликвидацию" например. Рыба гниёт с головы.

Рубашечки у них,по традиции,чёрненькие и всё это они на столько незавуалированно делают, что аж грусть-грустная нападает и лишь матерные слова, как реакция на это. Печально это. Очень.

Главный Редактор
23.08.2012, 18:09
Развернутая на Западе кампания под лозунгом «Свободу Pussy Riot!» напомнила времена холодной войны. За Сахарова так не вступались. Но как вызволить загремевшую на нары глумливую троицу? А давайте-ка обратимся к опыту прошлого, не без юмора решили журналисты болгарской газеты «Сега» и предложили остроумную схему, чтобы разрулить ситуацию. «Если наши демократические общества так ценят Pussy Riot и гнобят основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа, мы должны предложить Москве справедливый обмен: дайте нам своих «пусек», а мы дадим вам нашего Ассанжа», - полагают болгары. Вы только представьте себе эту картину: знаменитый мост Глиникер-брюке в Потсдаме, на котором в 1962 году нашего супер-разведчика Рудольфа Абеля обменяли на сбитого американского летчика Фрэнсиса Пауэрса. Только теперь по одну сторону моста будут переминаться девахи из Pussy Riot в балаклавах, а по другую - седовласый денди Ассанж. Запад передает нам свою «головную боль», а мы им - свою. Читаем далее (http://www.kp.ru/daily/25937.4/2884033/)

Tatiana Mirabel
24.08.2012, 11:34

Cуд Московского района Санкт-Петербурга приостановил рассмотрение иска к певице Мадонне на 333 миллиона рублей. Рассмотрение иска приостановлено за отсутствием адреса певицы.

"Активисты движения «Народный собор» проводят серию одиночных пикетов на Дворцовой площади Санкт-Петербурга. Они окропят святой водой место, где певица Мадонна впервые выступила в 2008 году.Активисты собираются не только окропить Дворцовую площадь святой водой, но и пригласить туда священника. В прокуратуре Петербурга зарегистрировали 137 жалоб на концерт Мадонны. Как сообщили «Фонтанке» в городской прокуратуре, в интернет-приемную ведомства обратились 130 граждан, еще 7 человек, усмотревшие в выступлении певицы нарушение закона, воспользовались почтой и телефоном. Суд Петербурга попросил активистов, подавших иск к Мадонне, указать точный адрес певицы. Московский районный суд постановил до 14 сентября устранить нарушения, допущенные при составлении иска. Как сообщил «Фонтанке» адвокат заявителей Александр Почуев, в суде потребовали указать точные адреса всех ответчиков — СКК «Петербургский», компании PMI, а также самой Мадонны. «Остается вопрос, где искать адрес певицы. Мы должны предоставить его суду до 14 сентября», - сказал Почуев.

Кто-то на форуме написал о, якобы, нелюбви местных к русским (уж не помню, что за темка). Уверяю автора поста (или темки) - это не нелюбовь, это просто задорный, здоровый смех на нашу непроходимую тупость. Не больше.

Kuki Anna
24.08.2012, 13:12
Развернутая на Западе кампания под лозунгом «Свободу Pussy Riot!» напомнила времена холодной войны. За Сахарова так не вступались.
За Сахарова вступались конечно тоже, но тут помог интернет и отсутствие страха за свои слова, тогда над людьми витал тотальный страх оказаться в тюрьме или психушке, вот и молчали.

Cуд Московского района Санкт-Петербурга приостановил рассмотрение иска к певице Мадонне на 333 миллиона рублей. Рассмотрение иска приостановлено за отсутствием адреса певицы.

Когда такое читаешь, то уже даже и не смешно, смешно это когда идиотничают отдельные личности, а тут уже просто на массовый психоз похоже. Ощущение массового зомбирования населения.

Fashion Bunny
24.08.2012, 13:24
девахи из Pussy Riot в балаклавах

А как выглядят эти "балаклавы"? А вот ещё статья про "девочек" Русская тройка развела Запад с Pоссией (http://www.rg-rb.de/index.php?option=com_rg&task=item&id=7687&Itemid=13)

Три девушки из панк-группы Pussy Riot привлекли к себе небывалое в истории внимание цивилизованного мира
Со времён распада Советского Союза ещё ни одно внутрироссийское событие не вызвало столь бурных эмоций на Западе, как судебный процесс против участниц панк-группы Pussy Riot. Обвинительный приговор, вынесенный в пятницу, 17 августа, обсуждали все: от высокопоставленных политиков до звёзд шоу-бизнеса, от гражданских активистов до аполитичных подростков. Мнения о приговоре вышли далеко за рамки не только юридической, но и политической дискуссии. Троица из Pussy Riot для многих, кажется, стала символом личной борьбы, не имеющей ничего общего с российской действительностью.

А, уже увидела

Гласность, перестройка, балаклава (http://www.rg-rb.de/index.php?option=com_rg&task=item&id=7703&Itemid=13) Мир выучил ещё одно русское слово со сложной историей.

Michael Misko
27.08.2012, 00:51
Развернутая на Западе кампания под лозунгом «Свободу Pussy Riot!» напомнила времена холодной войны.

Поначалу оторопев от этих шумных акций "антиклерикальных" маргиналов по всей Европе с осквернением православных и католических храмов, со спиливанием крестов и т.п., здравомыслящее большинство в Европе (в том числе России) потихоньку оправляется и начинает высказывает своё мнение. Более того, в либеральной среде (её здравой части) идёт отмежевание от экстремистов, поддерживающих "Пусси Райот", т.е. смещение в строну здорового консерватизма, тогда как в консервативной среде идёт отмежевание от ультраправых отморозков (зачастую русофобов), т.е. смещение в сторону здорового либерализма, и таким образом формируется здравомыслящее большинство. Об этом свидетельствуют и статьи в прессе и заявления ряда общественных деятелей. Особенно показателен пример Польши, куда состоялся визит Патриарха Кирилла как раз во время суда над "Пусси Райот", освещённый широко в польской прессе, тогда как российская почти не заметила этого переломного исторического события в результате которого фактически создался альянс Русской Православной Церкви и Католической Церкви в Польше в защиту Христианства и здравого смысла. Что стало страшным ударом для русофоба Качинского и его окружения, поскольку они на глазах теряют католический и консервативный электорат, на который они рассчитывали, но среди которого теперь растут симпатии к России и Православной Церкви и поэтому они больше не будут голосовать за партию, основой идеологии которой является русофобия.

Tatiana Mirabel
27.08.2012, 11:17
Особенно показателен пример Польши, куда состоялся визит Патриарха Кирилла как раз во время суда над "Пусси Райот", освещённый широко в польской прессе, тогда как российская почти не заметила этого переломного исторического события в результате которого фактически создался альянс Русской Православной Церкви и Католической Церкви в Польше в защиту Христианства и здравого смысла. Что стало страшным ударом для русофоба Качинского и его окружения, поскольку они на глазах теряют католический и консервативный электорат, на который они рассчитывали, но среди которого теперь растут симпатии к России и Православной Церкви и поэтому они больше не будут голосовать за партию, основой идеологии которой является русофобия.

Вы забыли добавить магическую фразу всех времён: "Как всем нам известно..."

П.С. В защиту Христианства. Не знаю, на какие деньги содержится РПЦ (в России, кстати, есть церковный налог с граждан, как в той же Швейцарии, который в некоторых кантонах для юридических лиц обязателен?), но здесь церковь содержится на деньги тех самых верующих. В силу недавних событий (педофилия среди пасторов), количество людей, вышедших из католической и протестанской церкви, не уменьшается, что создаёт соответствующую финансовую ситуацию для церквей: просто не хватает денег на их содержание. И, таки да, церкви вообще, как институту, нужно задуматься над своим имиджем, чтобы привлечь к себе потерянных и новых её симпатизантов. А вера. Вера никуда не исчезает, она у человека в сердце, и без таких вот "медиумов" между Богом и Человеком (мнение вышедших из неё).

Nana Misesu
27.08.2012, 13:12
Какое-то превращение в христианский талибан вообще. Скоро будут, как в Саудовской Аравии ,останавливать за "неподходящий внешний вид". Вечно всё испоганят: сначала носились с идеей строительства коммунизма во всём мире до белого каления, теперь за веру взялись. Политтехнологи хреновы! Они оставляют за собой право (кто им его дал?!)

А рубашечки у них случаем не коричневые? Это же чистой воды фашизм уже и организации эти не сами возникают, они организовываются под патронажем спецслужб. Сколько уже об этом в литературе писалось.

Рубашечки у них,по традиции,чёрненькие и всё это они на столько незавуалированно делают, что аж грусть-грустная нападает и лишь матерные слова, как реакция на это. Печально это. Очень.

Не только останавливать на улице, но и сжигать. А форма этих священных инквизиторов никому ничего не напоминает?

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II наградил главу Союза Православных Хоругвеносцев, председателя Союза Православных Братств, сопредседателя Свято-Сергиевского Союза Русского Народа Леонида Симоновича-Никшича орденом Святого Преподобного Сергия Радонежского третьей степени.

http://voisvet.ru/uploads/posts/2008-09/1221925410_2006_12_26_2.jpg

А за какие деяния и заслуги ?

а давайте посмотрим : Москва, 20 июля, Благовест-инфо. «Мы объявляем о создании современной настоящей священной инквизиции», такое заявление сделал председатель Союза православных хоругвеносцев (СПХ) Леонид Симонович-Никшич 19 июля на вечере, посвященном переизданию труда преп. Иосифа Волоцкого «Просветитель». Мероприятие прошло в Союзе писателей России по инициативе издателей – Опричного братства во имя св.Иосифа Волоцкого. По мысли главы хоругвеносцев, для начала деятельность «инквизиции» должна сосредоточиться на аутодафе: он с гордостью напомнил сподвижникам о проведенной несколько лет назад акции по сожжению книг Э.Радзинского, газеты «Московский комсомолец» и других. Эстетическая сторона акции доставила ему особое удовлетворение: «Как там было красиво! Высокий столб огня! Пейзаж, как у Брейгеля!» Следующим проектом стало публичное сожжение книги Д.Брауна «Код да Винчи» и постера с рекламой одноименного фильма. «Мы пока не можем, к сожалению, сжигать в открытую еретиков, но будем сжигать книги и кассеты с современной альбигойской ересью», заявил Л.Симонович. Он призвал единомышленников «присоединяться»: «Где увидите брать и предавать огню эти книги. Огонь очистит наше отечество от новой ереси жидовствующих».

http://voisvet.ru/uploads/posts/2008-09/1221928603_7_7.jpg

читать и смотреть дальше (http://voisvet.ru/hristianstvo/154-glava-sojuza-pravoslavnykh-khorugvenoscev.html)

и еще цитатка того же: Глава Союза Православных Хоругвеносцев, Председатель Союза Православных Братств, Сопредседатель Свято-Сергиевского Союза Русского Народа, Леонид Донатович Симонович-Никшич.

А центр Москвы – это Кремль, Красная площадь и Собор Василия Блаженного – Храм пресвятой Троицы, что на рву. На том самом рву,

http://drakula.org/sv_horugv/7/pics/11_2.jpg

в который сбрасывали трупы казнённых во времена Царя Иоанна Васильевича, про которого большинство российских историков пишет, что он был садист, изувер и даже вампир. Что он очень хорошо знал о практике валашского господаря Владислава Тепеша, по прозвищу Дракула. А уж, что касается Влада Дракулы, то тот уж точно, по их представлению, разумеется, был настоящим вампиром и совершенно жутким уникальным садистом. Вот и пишут наши историки совершеннейшую чепуху – и о Царе Иоанне Васильевиче, и о его верном царском псе, опричнике и палаче Малюте, и об одном из духовных предков Царя Иоанна Васильевича, Валашском господаре Владиславе Дракуле, – совершенно не понимая, что в тех обстоятельствах, в каких жили Иоанн Грозный и Дракула, власть, порядок и Державу можно было удержать только таким вот, кровопускательным, образно говоря, образом (прошу прощения за тавтологию). Не понимают и не поймут никогда. Ибо в их дурной либеральной головёшке всё не так устроено. Им подавай права человека и общечеловеческие ценности!

Michael Misko
27.08.2012, 17:30
Вы забыли добавить магическую фразу всех времён: "Как всем нам известно..."

К большому сожалению, далеко не всем известно. Мне повезло, я за день до этого был в Польше и увидел освещение события в прессе, к большому стыду российской и западной прессы, которые это действительно историческое событие проигнорировали и писали исключительно о Пусси Райот.

Главный Редактор
07.09.2012, 15:40
Дело о Pussy Riot вроде закрыли, но судя по всему эхо от этой истории еще долго будет разноситься не только по просторам интернета.

Видеоролик с участницами Pussy Riot, сжигающими портрет Владимира Путина, был показан гостям церемонии MTV Video Music Awards 2012.Накануне церемонии Video Music Awards 2012 MTV News отправило вопросы для участниц российского агитпроп-коллектива Pussy Riot, попросив их отреагировать на постоянно растущий список артистов, которые проявили солидарность с международной волной негодования после приговора Марии Алехиной, Надежде Толоконниковой и Екатерине Самуцевич за «хулиганство», – говорится в сообщении на сайте телеканала.На видеозаписи оставшиеся на свободе девушки из Pussy Riot в балаклавах и c альпинистским снаряжением спускаются по отвесной стене на фоне огромного баннера в поддержку группы, выкрикивают обвинения в адрес Путина. Затем после слов благодарности за поддержку в адрес Мадонны, Бьорк, Red Hot Chili Peppers, Green Day и всех сочувствующих девушки сжигают портрет президента со словами «Никогда не останавливайтесь! Борьба за свободу – это бесконечная битва, это больше, чем жизнь!»Как заявили представители телеканала, MTV News планировало задавать артистам вопросы об их реакции на видео прямо на красной ковровой дорожке во время шоу.

Fashion Bunny
07.09.2012, 15:49
Участницы Pussy Riot сняли ролик для церемонии MTV

Оставшиеся на свободе участницы панк-коллектива Pussy Riot записали по просьбе телеканала MTV видеоролик благодарности к артистам, поддержавшим приговоренных к тюрьме панк-вокалисток, приурочив его к церемонии MTV Video Music Awards в Лос-Анжелесе. В видеоролике три активистки благодарят певиц Мадонну и Бьорк, группы Red Hot Chili Peppers и Green Day, а также всех музыкантов, посчитавших приговор Марии Алехиной, Надежде Толоконниковой и Екатерине Самуцевич несправедливым, после чего сжигают баннер с изображением российского президента Владимира Путина. Новый ролик Pussy Riot был опубликован на сайте MTV перед началом церемонии. Его сопровождало объявление о том, что собравшихся в Лос-Анжелесе исполнителей попросят поделиться реакцией на этот клип. На самом награждении участники американской панк-группы Green Day отметили в своей речи, что Pussy Riot напомнили им "коллективы старого панка 1990-91 года". "Это вопрос свободы самовыражения. Всегда высказывайте, что у вас на уме, говорите правду, неважно, какой ценой", - призвал зрителей вокалист коллектива Билли Джо Армстронг. Ряд лос-анджелесских журналистов предположил, что видеоролик и обращение Green Day могли быть срежиссированы телеканалом MTV для повышения интереса к шоу. Несмотря на предположения американских критиков о причастности к созданию видео сбежавших за границу участниц коллектива, обстановка 75-секундного ролика указывает на то, что он мог быть снят в России другими членами панк-группы.

Неуместный монтаж

http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2012/09/07/120907090806_singer_france_mathieu_304x171_rianovosti.jpg

Между тем, российский телеканал "ТВ Центр" оказался в центре скандала из-за высказываний французской певицы Мирей Матье о Pussy Riot. Матье была сверхпопулярна еще в Советском Союзе и часто приезжает в Россию на гастроли. В интервью 30 августа 66-летняя артистка, прибывшая в Москву для выступления на фестивале "Спасская Башня", заявила, что исполнение панк-коллективом молебна "Богородица, Путина прогони" в Храме Христа Спасителя было "богохульным"."Однако, как женщина, артистка и христианка, я прошу снисхождения к этим трем девушкам", - добавила Матье. Последняя фраза оказалась удалена из эфира, вследствие чего ряд наблюдателей сделал вывод, что певица поддерживает приговор панк-группе. Это вызвало живую реакцию французских СМИ, не без сарказма напомнивших аудитории, что в один из прошлых московских визитов Мирей Матье пела для свергнутого ливийского лидера Муаммара Каддафи. Спустя несколько дней сама певица предъявила претензии к "ТВ Центр" в связи с "некорректной обработкой" ее интервью. Руководство телеканала в ответ пообещало выложить в интернет полную версию телепрограммы, возложив вину за избирательный монтаж на "молодую журналистку", которую пообещали отстранить от эфира.

источник BBC russian (http://www.bbc.co.uk/russian/international/2012/09/120907_pussy_riot_mtv_awards.shtml)

Pussy Riot MTV

http://www.youtube.com/watch?v=AuWj_QHpKso

Главный Редактор
13.09.2012, 21:09
В фильме Аркадий Мамонтов попытался "найти тех, кто стоит за кощунницами в Храме Христа Спасителя". Журналист добавил, что программа будет интересной для тех, "кто не поддается массовому зомбированию", а для "либеральных фашистов это, конечно, будет удар". Как объяснил Мамонтов, в России существует свобода слова, и "не все хотят участвовать в их либеральном хоре в защиту богомерзких деяний кощунниц и всех тех, кто посягает на Церковь". Первая часть (18+) фильма "Провокаторы" была показана на "России-1" в ночь на 25 апреля. В фильм вошли съемки камер наблюдения, расположенных внутри и вокруг храма Христа Спасителя, а также интервью с Надеждой Толоконниковой, Екатериной Самуцевич и Марией Алехиной из СИЗО. Еще тогда в фильме высказывался тезис, что акция была спланирована не самими девушками, а более могущественными силами, которые рассчитывают таким образом дестабилизировать российское общество. В частности, высказывалось предположение, что акцию в ХХС заказал проживающий в Лондоне бизнесмен Борис Березовский. Вслед за показом получасового фильма последовало обсуждение, большинство участников которого выступили с осуждением акции и назвали девушек из Pussy Riot "кощунницами". Аркадий Мамонтов известен своими "разоблачительными" расследованиями для программы "Специальный корреспондент". Так, в 2006 году он снял знаменитый фильм про "шпионский камень", в котором рассказал, как британская разведка собирает сведения от своих московских агентов через специальный передатчик, спрятанный в камне. Многие журналисты обвинили тогда Мамонтова во лжи, однако в декабре 2011 года бывший советник премьер-министра Великобритании Тони Блэра Джонатан Пауэлл признал существование "шпионского камня". В январе 2012 года Мамонтов показал расширенную версию фильма про камень с откровениями Пауэлла. В фильме рассказывалось о связях российской оппозиции, в частности, главы Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой, с западными спецслужбами.

http://www.youtube.com/watch?v=_hyAMhPQseQ

На телеканале «Россия-1» вышел в эфир выпуск программы "Специальный корреспондент" со второй частью фильма о . Рассказывалось там о наболевшем и актуальном: истории о скандально известной группе Pussy Riot, которая, как вы уже, наверное, знаете устроила панк-молебен в храме Христа Спасителя в феврале этого года. Мамонтов обещал назвать заказчиков акции, направленной на очернение Церкви, власти и подрыва устоев государства. В телевизоре по этому поводу выступил экс-руководитель следственной группы по делу Pussy Riot Артем Ранченков. Проявив недюжинную осведомленность, гость программы назвал участниц коллектива «бесами», и заявил, что девушки собирались выступить «в запрещенных местах, на подводной лодке». «Суть в том, что они реальные революционерки и бесы, которые хотели изменить государственное устройство», - сказал бывший следователь. Звания «бесов» также удостоились пламенный оппозиционер Сергей Удальцов, не менее пламенный блогер Алексей Навальный и телеведущая Ксения Собчак. Читаем далее (http://www.kp.ru/online/news/1244743/)

Главный Редактор
14.09.2012, 13:22
Премии и награды

Pussy Riot стали лучшим арт-проектом года, им вручили премию «Сделано в России». «Участницы группы по объективным причинам не могут присутствовать на церемонии», – отметила ведущая премии Ксения Собчак. После того как Pussy Riot объявили победителями, в зале раздался одинокий крик: «Позор!» В ответ организаторы объяснили, что не поддерживают акцию, но настаивают на необходимости проявления милосердия.Участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич были приговорены к двум годам колонии общего режима. Суд признал их виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти за панк-молебен «Богородица, Путина прогони!» в храме Христа Спасителя.

Осужденные Хамовническим судом участницы панк-группы Pussy Riot стали номинантами премии Европарламента имени Сахарова «За свободу мысли». На номинацию музыкантов выдвинул депутат ассамблеи от Германии Вернер Шульц, который представляет в парламенте немецкую партию «зеленых» и является заместителем главы делегации Европарламента в комиссии парламентского сотрудничества Евросоюз – Россия. В список номинантов на премию Сахарова за 2012 год также попали белорусский правозащитник Алесь Беляцкий, который на данный момент находится в заключении, трое представителей оппозиции Руанды и двое – из Ирана. Полный список всех кандидатов озвучат 25 сентября в Брюсселе, а награждение победителей пройдет в декабре в Страсбурге. Премию Сахарова вручают лицам и организациям, сделавшим вклад в защиту прав человека. Номинантов выдвигают депутатские фракции Европарламента, которым надо собрать не менее 40 подписей в поддержку своего кандидата. Первыми премию имени Сахарова вручили в 1988 году. Ее лауреатами стали борец за права африканского населения в ЮАР Нельсон Мандела и советский политзаключенный Анатолий Марченко, который скончался в тюрьме в 1986 году. В 2011 году премию получила группа активистов «арабской весны»

Главный Редактор
20.09.2012, 11:57
Снова и премии и снова награды

Вдова Джона Леннона Йоко Оно наградит российскую панк-группу Pussy Riot премией мира «Леннон-Оно» на пятничной церемонии в Нью-Йорке. Премия будет вручена Петру Верзилову – мужу одной из осужденных участниц группы Надежды Толоконниковой. Помимо Pussy Riot награды имени покойного певца легендарной группы The Beatles и его вдовы также удостоились американская активистка Рейчел Кори, погибшая под израильским бульдозером в секторе Газа в 2003 году, покойный американский журналист Кристофер Хитченс, американский экономист Джон Перкинс, а также еще один «не менее важный активист», имя которого пока не разглашается. Еще одна церемония в честь всех пяти победителей пройдет в исландской столице Рейкьявике 9 октября.

Kuki Anna
20.09.2012, 13:01
Мдаа, полный звиздец, а не пора ли их канонизировать? Прямо святые великомученицы Мария, Надежда и Екатерина.

Fashion Bunny
22.09.2012, 09:40
Pussy Riot удостоились премии имени Джона Леннона

В Нью-Йорке состоялась церемония награждения российской панк-группы Pussy Riot премией "Грант мира Леннона-Оно". Премию, размер денежной части которой устроители не сообщили, принял от имени Pussy Riot гостящий сейчас в США москвич Петр Верзилов, муж участницы группы Надежды Толоконниковой, в августе приговоренной вместе с Марией Алехиной и Екатериной Самуцевич к двум годам колонии за акцию в храме Христа Спасителя. Церемония проходила в полутемном подвальном зале манхэттенского отеля Acе, популярного среди молодых хипстеров. В отеле бесплатный Wi-Fi, и в его фойе сидели в это утро десятки молодых людей с ноутбуками. При входе в подвал сотрудницы Amnesty International рааздавали диски с песней Леннона Imagine, призывающей к любви и терпимости. За день до этого Верзилов, облаченный в видавшие виды джинсы, побывал в Вашингтоне на Капитолийском холме и встретился с рядом членов сената и палаты представителей Конгресса США. "Они говорили, что, когда будет узаконен "список Магнитского, в него можно будет добавить людей, - сказал мне Верзилов, имея в виду американский закон, предсуматривающий санкции для нарушителей прав человека. - В него, возможно и очень вероятно, войдут люди, связанные с "делом Pussy Riot". Соответствующий законопроект забуксовал в конгрессе, у которого сейчас много неотложных дел. Я спросил, слышал ли Верзилов от конгрессменов, когда у них дойдут руки до закона Магнитского. У него сложилось ощущение, что это произойдет, "скорее всего, в декабре". По мнению Верзилова, решение обрушить гонения на Pussy Riot было принято лично Владимиром Путиным, который "решил по каким-то причинам арестовать и бросить в тюрьму именно этих девушек". Я попросил своего собеседника прокомментировать недавнее заявление российского премьера Дмитрия Медведева, что содержание участниц Pussy Riot в заключении кажется ему контрпродуктивным. "Известно, какой вес имеют слова Медведева в современной России", - отмахнулся худощавый бородатый Верзилов. Я сказал, что мне это неизвестно. "Никакой, абсолютно никакой! - воскликнул Верзилов. - По американской терминологии, Медведев играет роль "хорошего полицейского".

http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2012/09/22/120922024634_gera_304x171_bbc.jpg

Четырехлетняя Гера пока живет без мамы. Верзилов не питает надежд на быстрое освобождение жены и ее подруг. "Я думаю, - сказал он, - что они большую часть срока, безусловно, проведут в тюрьме. Судя по тому, как Путин настроен сейчас, непохоже, что он их собирается выпускать раньше". "Много вещей указывает на то, что режим кончится в обозримом будущем, - заметил Верзилов. В пределах пяти-десяти лет". Я спросил, может ли принести ли дело Pussy Riot какой-то положительный результат. Верзилов ответил, что да. "Это поставило очень важные интеллектуальные, философские вопросы, - сказал он. И, конечно, плоды этого дела будут ощущаться еще долго". Представляя Йоко Оно, которая явилась в брючном костюме и широкополой белой шляпе и в сопровождении высоченного коротко остриженного телохранителя, исполнительный директор Amnesty International Сюзанна Носсел зсообщила, что ее организация внесла Толоконникову, Алехину и Самуцевич в свой официальный список узников совести. Носсел объявила, что "всемирное движение за их освобождение" проведет акции в более чем 100 городах планеты 1 октября, когда в Московском городском суде будет рассматриваться их апелляция. "Ужасно, что эти трое девушек посажены в тюрьму, хотя они не сделали ничего плохого, - заявила в своей речи Оно, говорившая с заметным акцентом. - Они просто выступали за свободу слова". Внимание от речей постоянно отвлекала дочь Верзилова и Толоконниковой четырехлетняя Гера, которая вела себя совершенно раскрепощенно, не стояла на месте, носилась во время торжественной части по залу и шутя пугала журналистов, резко выбрасывая вперед руки и корча страшные рожицы. Отца она называет Петей. "У детей в ее возрасте это бывает", - ответила на мой недоуменный вопрос приехавшая с ними москвичка Аля Кириллова, которая снимает фильм о деле Pussy Riot под названием "Срок".

Адвокаты осужденных участниц панк-группы Pussy Riot заявили, что девушки не признают своей вины, а перед верующими они уже извинились.

«Мы слышали о заявлении РПЦ, которое было распространено накануне рассмотрения кассационных жалоб наших подзащитных. Нам непонятно, какое именно покаяние имеют в виду представители церкви», – сказал адвокат Марк Фейгин. «Если под покаянием подразумевается, чтобы девушки признали свою вину, то это вряд ли произойдет, так как противоречит всей логике участия их в судебном процессе. Если речь идет о каком-то духовном покаянии, то это каждая девушка решит для себя индивидуально, а возможно, уже и решила», – заметил защитник. Он также напомнил, что сразу после приговора РПЦ призвала власти и систему правосудия проявить милость к осужденным участницам Pussy Riot. Другой адвокат, Николай Полозов, сообщил, что в заявлении РПЦ заметил фразу, что покаяние участниц Pussy Riot отразится на решении суда. «Я считаю, что представители церкви лукавят, так как они никак не могут прямо или косвенно повлиять на суд, который у нас независимый», – заявил Полозов. Защитник напомнил, что сразу после приговора к раскаянию девушек призывали и некоторые федеральные телеканалы. Адвокаты добавили, что в преддверии рассмотрения кассационной жалобы участницы группы чувствуют себя нормально и намерены в полной мере участвовать в судебном заседании.

Два года лишения свободы в колонии общего режима являются недостаточным наказанием участницам панк-группы Pussy Riot так считают 43% россиян, опрошенных социологами Левада-центра

Два года лишения свободы считают адекватным наказанием для Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич 35% опрошенных. При этом почти столько же (34%) уверены в том, что девушки не хотели оскорбить чувства верующих. Чрезмерно суровым вынесенный приговор считают 14% респондентов. Полагают, что подобные акции вообще не должны наказываться в уголовном порядке, только 2% опрошенных. В целом о «панк-молебне» знают 88% россиян. 41% из них считают эту акцию простым хулиганством. В то же время 29% считают «панк-молебен» политической акцией, направленной против власти и «участия церкви в политике». Еще 19% видят в нем «целенаправленный выпад против православия и церкви». 5% опрошенных расценивают произошедшее в храме Христа Спасителя как «художественный перформанс, произведение актуального искусства».

Главный Редактор
08.10.2012, 17:12
Представители немецкой Евангелической церкви выступили против награждения премией имени Мартина Лютера осужденных участниц российской панк-группы Pussy Riot.

Такое решение стало бы «катастрофическим сигналом», заявил известный немецкий теолог Фридрих Шорлеммер, по его словам, возмутителен уже тот факт, что участницы Pussy Riot названы в числе претендентов на получение премии. «Город Лютера не должен прославлять богохульство». Протест против российского президента Владимира Путина и против тесных отношений церкви и государства в России вполне правомерен, но участницы Pussy Riot устроили провокацию в неподходящем для этого месте, считает немецкий теолог. В свою очередь, уполномоченный Евангелической церкви по вопросам Реформации и диалогу с другими направлениями христианства Зигфрид Каспарик считает, что власти Виттенберга выставили себя на посмешище. По его мнению, выступление Pussy Riot в храме Христа Спасителя глубоко оскорбило религиозные чувства верующих. Городские власти Виттенберга теперь не исключают, что решение будет пересмотрено.

http://www.youtube.com/watch?v=0AHPTlLH8ns

Акцию Пусси Райот в храме Христа Спасителя в Москве сравнили с акцией Фемен в Киеве, во время которой был спилен деревянный крест возле Октябрьского дворца. В дискуссии участвовали политический консультант Вадим Карасёв, юрист Татьяна Монтян, общественник Игорь Луценко, а также одна из участниц Фемен - Александра Шевченко.

Главный Редактор
11.10.2012, 14:01
Одна из трех осужденных за панк-молебен участниц группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич, освобожденная из-под стражи после изменения приговора, дала свое первое интервью американскому каналу CNN. Самуцевич рассказала о том, что не ожидала, что выйдет на свободу, а также заявила, что акция группы была протестом против поддержки, которую Русская православная церковь оказывает режиму Владимира Путина. «В чем был смысл вашего поступка? Вы протестовали против церкви? Или это был акт ненависти? Что вы сделали?» спросила Самуцевич ведущая программы. «Мы ни в коем случае не выражали свою ненависть. Мы хотели выразить свою критическую позицию. Это была критика в адрес патриарха Кирилла и ряда других лидеров РПЦ. Представители церкви не должны вмешиваться в политику», сказала девушка. «То есть ваш протест был направлен конкретно против поддержки церковью третьего срока Путина?» уточнила ведущая. «Да», ответила Самуцевич. Отвечая на вопрос, будут ли акции протеста продолжаться или все закончено, Самуцевич заявила: «Нет, конечно же, мы не закончили, мы не собираемся завершать политические протесты, у нас осталась критика, все осталось в силе, ситуация в стране ухудшилась с того момента, как мы выступили. Сам суд стал свидетельством этого. Нарушения, допущенные при процессе, указали на многие проблемы. Все увидели, какова наша судебная система, увидели, что на судебные решения влияет мнение президента».

Главный Редактор
18.10.2012, 00:05
Телеканал «Россия-1» показал третью, «заключительную» часть фильма Аркадия Мамонтова о Pussy Riot – «Провокаторы-3». Всю вину за «кощунственную и богохульную акцию» авторы фильма переложили на экс-активиста группы «Война» и мужа одной из осужденных участниц группы Надежды Толоконниковой Петра Верзилова. Авторы фильма уделили особое внимание поездкам Верзилова в США, отметив то, что ездил он с дочерью Герой, которую использовал в качестве «инструмента пропаганды». Создатели «Провокаторов» отметили, что у мужа Толоконниковой есть канадское гражданство и то, что он блестяще владеет английским языком. Экспертом выступил продюсер Иосиф Пригожин, который заявил, что посадить следовало не девушек, а «зачинщика» скандальной акции. В фильме упоминается о письме осужденных девушек, в котором они заявили, что Верзилов не имел права выступать от имени группы. Авторы фильмы также «прошлись» по адвокатам Pussy Riot Марку Фейгину, Николаю Полозову и Виолетте Волковой, которые сопровождали Верзилова в поездках. «Им тоже досталась толика славы», – говорится в фильме.Создатели «Провокаторов-3» отметили, что адвокаты защищали девушек «очень своеобразно» и что одной из участниц панк-группы удалось освободиться только после того, как она заключила контракт с другим юристом – Ириной Хруновой. В связях с Верзиловым создатели «Провокаторов-3» также уличили оппозиционеров Сергея Удальцова и Евгению Чирикову. Это уже третья часть фильма о скандальной акции панк-группы Pussy Riot, устроившей «панк-молебен» в храме Христа Спасителя. Первая часть авторской программы Мамонтова «Провокаторы» о группе Pussy Riot вышла на канале «Россия-1» 24 апреля. По мнению Мамонтова, которое он представил в программе, акции Pussy Riot были частью тщательно спланированной кампании против Русской православной церкви, целью которой является дестабилизация общества. Вторая часть фильма, была посвящена заказчикам этой пиар-акции среди которых, по версии Мамонтова, был и Борис Березовский. Анонсируя программу, журналист написал, что для либеральных фашистов это, «конечно, будет удар»

Michael Misko
20.10.2012, 23:40
Мрази осквернили Русскую Церковь в Женеве. (http://lechatnoiremeutier.wordpress.com/2012/10/15/suisse-leglise-orthodoxe-attaquee-a-la-peinture-des-slogans-contre-le-pouvoir-assassin-et-pour-la-solidarite-revolutionnaire-geneve-nuit-du-14-au-15-octobre-2012/) Услышал сегодня об этой новости от одного неравнодушного швейцарца, который возмущён этой подлой выходкой отморозков и ему даже стало стыдно, что он тоже швейцарец. Сказал, что история замалчивается и расследование тормозится потому, что у двоих из отморозков высокопоставленные родители, связанные, в частности, с руководством женевской полиции.

Настоятель храма в честь святых апостолов Петра и Павла в подмосковной деревне Павловское священник Димитрий Свердлов, который весной прошлого года заявил о готовности попросить прощения у участниц панк-группы Pussy Riot, запрещен в служении. Об этом сообщается на сайте Московской епархии. «Священник Димитрий Свердлов за самовольное оставление прихода запрещается в священнослужении на 5 лет и почисляется за штат», говорится в указе митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. Весной 2012 года священник получил известность после того, как в своем блоге выразил готовность попросить прощения у участниц Pussy Riot за «бешеную ненависть», которую, по его словам, проявила часть верующих в связи с акцией этой панк-группы в храме Христа Спасителя. Он также заявлял, что мера пресечения в отношении участниц группы является неадекватной. На данный момент две из трех участниц скандальной панк-группы, Надежда Толоконникова и Мария Алехина, отбывают наказание в колониях общего режима Мордовии и Пермского края соответственно. Наказание третьей участнице Екатерине Самуцевиц было заменено на условное

Главный Редактор
02.11.2012, 23:59
Под брендом Pussy Riot фирма жены адвоката Марка Фейгина, защищавшего на процессе участниц панк-группы, намерена выпускать одежду и игрушки, в то время как освобожденная условно Екатерина Самуцевич говорит о неправомерности такого использования названия их некоммерческого проекта. Участница Pussy Riot Самуцевич требует от адвоката Фейгина отказаться от прав на товарный знак панк-группы, сообщает издание. Муж другой участницы Pussy Riot, Надежды Толоконниковой Петр Верзилов, выйдя на свободу, Самуцевич поняла, что расходится с адвокатами панк-группы во взглядах на ее судьбу. «Девочки увидели, что проект становится коммерческим, а они принципиально были против этого. Видимо, адвокаты их просто недопоняли», – сказал Верзилов. По данным Роспатента, указывает издание, заявку на регистрацию бренда Pussy Riot 4 апреля 2012 года подала близкая к Фейгину коммерческая структура – ООО «Кинокомпания «Веб-Био», принадлежащая его жене Наталье Харитоновой. Заявленное обозначение представляет собой фантазийное словосочетание Pussy Riot, выполненное в латинице, говорится в документе. После регистрации под брендом панк-группы планируется выпускать фильмы, авторучки, печатную продукцию, в том числе афиши, буклеты и брошюры, а также одежду, значки и игрушки. Также в перечне услуг, которые предполагается оказывать от имени Pussy Riot, указаны «шоу-программы и проведение концертов. При этом коммерческое использование бренда Pussy Riot, которым так недовольны активистки, уже ведется. В распоряжении издания оказался договор о съемках фильма под рабочим названием «Показательный суд. История Pussy Riot», подписанный европейской кинокомпанией Roast Beef Productions Limited и ООО «Кинокомпания «Веб-Био». Согласно документу, возглавляющая ООО Харитонова представляет интересы всех трех адвокатов Pussy Riot, включая Фейгина, а также участниц панк-группы. По договору адвокаты должны снимать видеоролики со своими подзащитными, в том числе в СИЗО и колонии, и передавать их продюсерам фильма. Период исполнения обязательств обеих сторон начался 17 августа, в день приговора участницам панк-группы, и закончится 31 декабря. Вознаграждение за работу будет выплачено в несколько этапов: 30 тысяч фунтов стерлингов ООО «Веб-Био» уже получило по факту заключения договора, а затем будут выплачены еще 170 тысяч фунтов стерлингов и еще 40% суммы чистого дохода, который определяется как «сумма продаж видеоматериалов по всему миру».

Главный Редактор
24.11.2012, 00:29
Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина переведена в одиночную камеру колонии из-за напряженных отношений с другими осужденными

О переводе в одиночную камеру Алехина написала письменное заявление из-за напряженных отношений с другими осужденными. В одиночной камере Алехина сможет находиться, пока сама не пожелает выйти или администрация учреждения не посчитает, что в общем отряде ей ничего уже не угрожает. Мария Алехина отбывает наказание в исправительной колонии N28 в городе Березники Пермского края. Участницы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова были приговорены к двум годам колонии общего режима за панк-молебен «Богородица, Путина прогони!» в храме Христа Спасителя. Другой участнице, Екатерине Самуцевич, суд заменил реальный срок условным, так как она не успела принять участие в «молебне»

Участницы группы Pussy Riot, исполнившие «панк-молебен» в храме Христа Спасителя, вошли в шорт-лист «Человек года» по версии журнала Time.

«В этом году многие голоса свободы и инакомыслия пострадали от сурового возмездия, однако участницы панк-группы Pussy Riot заплатили особенно высокую цену за провокационное выражение своих политических взглядов», говорится в заявлении журнала. В 2011 году «Людьми года» по версии издания стали два тунисских поставщика фруктов, которые в знак протеста подожгли себя на одной из площадей страны. В номинации также побеждали основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг (2010 год), а в 2008 году шорт-лист возглавил президент США Барак Обама.Победителя номинации определяют редакторы издания, однако читателям также предлагается проголосовать за тех, кто, по их мнению, оказал наибольшее влияние на информационное поле в 2012 году.

Тем временем, пока американский журнал рассуждает присуждать Pussy Riot премию или нет, девушки осваивают в колонии новые профессии. Осужденная активистка Pussy Riot Надежда Толоконникова, отбывающая двухлетнее заключение в мордовской колонии, завершила ознакомление с новым для себя делом и приступила к работе на швейном производстве. Ранее сообщалось, что первый рабочий день для девушки выпал на ее день рождения. Теперь информацию о трудовой активности заключенной подтвердили и в региональной общественной палате. Читаем далее (http://newsru.com/russia/27nov2012/tol.html)

Vitalina Liapko
28.11.2012, 09:17
Панк-группа Pussy Riot попала в список "100 глобальных мыслителей" 2012 года, составленный американским журналом Foreign Policy. Участницы группы - Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич - заняли 16-е место.Кроме Pussy Riot в топ-100 "мыслителей 2012 года" журнал Foreign Policy включил еще троих россиян - сооснователя и гендиректора "Лаборатории Касперского" Евгения Касперского (40-е место), блогера Алексея Навального (45-е место) и лидера движения "В защиту химкинского леса" Евгению Чирикову (70-е место).

http://www.imageup.ru/img207/1123290/untitled.jpg

Sergey Kuznec
28.11.2012, 10:59
Да уж, мыслительницы мира, охренеть, чего же мыслительница в шизо хочет провести свой срок, а не в общем бараке с остальными сокамерницами? Ума то нет, не может поладить с подругами по общежитию, умная бы нашла выход, но не могут, значит надо ублажать старших, хоть и не имеющих мировых званий. Архимед по сравнению с ними был бы на 100 000 000 месте.

Ksenia Lambiel
29.11.2012, 20:25
Видеоролики с выступлениями панк-группы "Pussy Riot" признаны экстремистскими. Это решение Замоскворецкого суда Москвы, который удовлетворил заявление прокуратуры, уверенной, что наличие в свободном доступе этих файлов может способствовать разжиганию ненависти и вражды. Теперь доступ к сайтам, на которых содержатся ролики, должен быть ограничен после вступления вердикта в силу. Экстремистскими признаны разные видеозаписи, в том числе и ролик, на котором скандальный "панк-молебен" в храме Христа Спасителя – именно после этой акции группы трое участниц "Pussy Riot" были приговорены (http://www.1tv.ru/news/crime/213588) к двум годам колонии общего режима по статье о хулиганстве. Позднее Мосгорсуд изменил наказание одной из них, Екатерине Самуцевич, на условное. Приговор двум другим - Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой - вступил в силу. Сегодняшнее решение суда о признании видеороликов экстремистскими еще может быть обжаловано в вышестоящей инстанции, но непонятно, кто может это сделать. Ранее суд отказался признать заинтересованной стороной находящуюся на свободе Екатерину Самуцевич, - отмечает Интерфакс. Сама она, впрочем, это уже обжаловала. В Русской православной церкви решение суда о запрете роликов приветствуют. А в администрациях сайтов, где были выложены видео, в том числе "Livejournal" и "Youtube", пока никаких действий не предпринимают, ожидая копии решения суда. В Роскомнадзоре тоже не торопятся обязывать провайдеров блокировать сайты с видео "Pussy Riot", ожидая вступления решения суда в законную силу. При этом там поясняют, что речь не идет о включении сайтов в пресловутый реестр запрещенных. Их добавят в "черный список" Минюста.

Источник (http://www.1tv.ru/news/crime/220977)

Главный Редактор
07.12.2012, 19:31
Участница панк-группы Pussy Riot, которая находится в розыске за участие в "антипутинском молебне" в храме Христа Спасителя, дала интервью немецкому телеканалу ARD. Девушка, представившаяся прозвищем Кот, призналась в том, что не только не жалеет об акции, но и, наоборот, выступила бы еще раз. Но пока группа думает лишь о том, как восстановить справедливость по отношению к Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой, осужденным на два года лишения свободы. Читаем далее (http://newsru.com/world/07dec2012/pussycat.html)

Vitalina Liapko
23.12.2012, 14:43
Новостной портал Business Insider включил участниц группы Pussy Riot в список самых впечатляющих людей года

Три участницы панк-группы, приговоренные к двум годам лишения свободы по статье "Хулиганство" за исполнение панк-молебна в храме Христа Спасителя в феврале 2012 года, оказались на 15-м месте из 20. В Business Insider подчеркнули, что основным достижением стало не собственно выступление, а "хладнокровие, с которым они встретили чрезмерную реакцию со стороны правительства Путина" Первое место в списке занял австриец Феликс Баумгартнер, совершивший в октябре прыжок из стратосферы. Соседями российских активисток по рейтингу стали госсекретарь США Хилари Клинтон, создатель Instagram Кевин Систром, гендиректор Yahoo! Марисса Майер, руководитель избирательной кампании Барака Обамы Джим Мессина, певица Тейлор Свифт, а также марсоход Curiosity. Участницы группы "Pussy Riot" ранее уже неоднократно попадали в различные рейтинги. Так, 21 декабря Надежда Толоконникова возглавила список главных женщин 2012 года, составленный французской газетой Le Figaro. В комментарии издания подчеркивается, что Pussy Riot смогли привлечь всеобщее внимание к ущемлению свободы в России и получить международную поддержку. Ранее в декабре Надежда Толоконникова была также включена в список самых желанных женщин года, опубликованный на сайте AskMen.com. В конце ноября журнал Foreign Policy включил группу в список "100 глобальных мыслителей" 2012 года, а в октябре она вошла в сотню самых влиятельных людей в искусстве по версии ArtReview

Ekaterina Gres
22.01.2013, 15:51
Боже, какой бред. Безобразие, которое устроили эти полоумные, ставят на одну ступеньку с такими действительно интересными событиями и людьми. Не удивлюсь, что они еще и победят

Номинации Pussy Riot на различные премии и награды - продолжаются. Российская панк-группа Pussy Riot была номинирована на премию британского журнала о музыке NME. Россиянки представлены в двух номинациях. В номинации «Герой года» Pussy Riot конкурирует в числе прочих с легендарным певцом Дэвидом Боуи и президентом США Бараком Обамой. На награду также претендуют британский велогонщик Брэдли Уиггинс, выигравший «Тур де Франс», R&B-певец Фрэнк Оушен и рок-музыкант Дэйв Грол. Выступление Pussy Riot в храме Христа Спасителя в Москве, за которое участницы группы Надежда Толоконникова и Мария Алехина отбывают тюремные сроки, представлено в номинации «Музыкальный момент года». На этот статус также претендует церемония открытия Олимпийских игр в Лондоне, возвращение Боуи, концерт Rolling Stones на арене O2 в Лондоне, выступление The Stone Roses в парке Хитон в Манчестере и неожиданное участие Green Day в музыкальном фестивале в Рединге.

Участницы Pussy Riot, осужденные за акцию в храме Христа Спасителя, направили жалобу в Европейский суд по правам человека. Жалоба насчитывает 55 страниц, еще 300 страниц занимают дополнительные материалы.

Они требуют признать правительство России виновным в нарушении их права на свободу слова, справедливый суд, а также на достойное обращение. При этом в Страсбурге проявляют крайнюю заинтересованность в подробном рассмотрении дела панк-группы: судьи сами попросили адвокатов Pussy Riot как можно скорее прислать все необходимые документы, чтобы начать разбирательство. Как пишут авторы жалобы адвокаты Йонко Грозев и Ирина Хрунова, Хамовнический суд, 17 августа 2012 года приговорив трех участниц панк-группы к двум годам колонии за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя, нарушил сразу несколько статей Европейской конвенции о правах человека. Речь идет о ст. 10 («Свобода слова»), ст. 5 («Право на свободу и личную неприкосновенность»), ст. 3 («Запрещение пыток») и ст. 6 («Право на справедливый суд»).О размере компенсаций адвокаты Pussy Riot пока не говорят. «Гораздо важнее, чтобы суд признал нашу невиновность, а власти России — виновными в нарушении прав человека. Думаю, шансы на это неплохие, так как вся Европа следила за нашим делом»,— заявила «Ъ» одна из участниц Pussy Riot Екатерина Самуцевич.

Kак выяснилось, телеканал ZDF оплачивал выступления немецких деятелей культуры в поддержку участниц группы "Пусси Райот". Руководство канала попыталось убрать из Интернета записи передачи, в которой обсуждалась эта тема.

В день оглашения приговора над участницами панк-молебна в храме Христа Спасителя немецкий телеканал ZDF запустил в эфир бронебойный снаряд. В программе "Аспекты" показали 15-минутное интервью с пятью деятелями культуры с нетипичным для традиций западной журналистики только одним полярным мнением: в России происходят ужасные вещи. Бабушка немецкого панк-рока Нина Хаген, правда, забыла, что за такое проявление свободы и в Германии могут посадить на три года. Есть такая статья №167 в немецком уголовном кодексе. А актриса Анна Тальбах и вовсе сделала политическое заявление про зависимость Германии от российского газа. "Пока мы так зависимы от русских, мы будем последними, к чьему мнению они прислушиваются. Я не думаю, что немцы могут им сказать: "Да не годится это. За что их сажать?" Русские, наверное, умрут со смеху", - сказала Анна Тальбах. Но создателям этой передачи было совсем не до смеху, когда та же Тальбах в другой программе на том же канале рассказала о том, что получила от телеканала большие деньги за то, что выскажется о "Пусси Райот". Телеканал ZDF отреагировал моментально. Ролики со скандальным выпуском "Аспектов" из сети стали вычищать. Формально из-за нарушения авторских прав. Правда, такие нарушения не очень-то докучают телекомпании при публикации в сети других выпусков "Аспектов". Затем последовало официальное заявление о том, что телеканал актрисе денег не давал. Представители самой Анны Тальбах начали уверять всех: актриса просто пошутила. Правда, как-то не верится в такие шутки. Уж больно звучит правдоподобно. "Я сказала, что надеюсь, они стойко переживут заключение. Я вообще считаю глупым, когда актеры вдруг начинают рассуждать о политике", - сказала Анна Тальбах. Политика, кажется, ключевое слово во всей этой истории с покупной поддержкой. О "Пусси Райот" в Германии не писал только ленивый. Даже в театре о них пьесу поставили. И создавался вид, что немецкое общество в этом вопросе едино. Однако немецким сторонникам "Пусси Райот" через Интернет удалось собрать в их поддержку в пересчете с евро всего 585 долларов. Вот такая всенародная поддержка. Одно интервью Анны Тальбах, вероятно, обошлось дороже. Да и вообще история с подкупом - позор для немецкой журналистики. К сожалению, нам так и не удалось связаться с остальными действующими лицами той самой звездной передачи "Аспекты" и задать им вопрос, получали ли они также после тех съемок пухлые конверты от телекомпании ZDF. Впрочем, если бы даже они и ответили "да", их агенты также потом, наверное, все списали бы на очень странное чувство юмора.

Главный Редактор
04.09.2014, 20:01
Давненько о пусях не было новостей, как выяснилось революционерки не притихли, а работали над запуском собственного медиа портала. Участницы Pussy Riot сообщили об открытии собственного интернет-издания «МедиаЗона» о жизни в тюрьмах. «Сегодня запустилось новое интернет-издание «МедиаЗона», которое основано правозащитной организацией «Зона права», — сообщила в своем твиттере Надежда Толоконникова. Как рассказала Толоконникова «Интерфаксу», в Роскомнадзор уже подана заявка о регистрации проекта как СМИ. Главным редактором издания стал бывший заместитель главного редактора «Русской планеты» Сергей Смирнов.