PDA

Просмотр полной версии : Клуб друзей кому 40 и за сорок

Linda Kanbarova
22.10.2006, 14:19
Думаю найдется немало людей среднего возраста которые хотят познакомиться и найти друзей. Я думаю нам стоит открыть свой виртуальный Клуб на Ладошках! Начну наверное первая из нас и расскажу немного о себе. Я родом из Одессы, мне 43 года, два высших образования, дочке 19, сыну 17 мужу 43. Живу в городе Клайпеде . Интересы - по мере общения очень буду рада новому знакомству. Линда

Elena Wegberg
25.10.2006, 08:39
Привет, присоединяюсь! Человеку столько лет на сколько он себя чувствует. Почему женщины так боятся возраста? Посмотрите вокруг, подумайте о приятном, ведь в жизни также есть много хорошего, улыбнитесь, влюбитесь. Я думаю, женщины боятся не возраста, а реакции окружающих на свой возраст. страшно не быть старой, а казаться ею в глазах других, хотя мне не страшно. Может и клуб свой организуем для тех кто в сорок лет только начинает жить!

Vera Laukert
27.10.2006, 07:58
Всем привет! Мне за сорок. Мои проблемы: старею, вижу плохо, память слабеет, задумываюсь над проблемой старения серьёзно. Кто нибудь меня понимает? Мне важнее, чтобы мы тут подружились и клуб вели. Мне важно откровенно говорить о проблемах возраста. Здешние люди сорока с плюсом лет вообще только после сорока жить начинают. В Швейцарии на стариков и старушек любо дорого смотреть, такие они чистенькие, свежие и ухоженные, такая старость мне не страшна меня страшит само слово старость. Мой папа умер два года назад , ему было 92 года, он был очень спортивный, вечно в университетских спартакиадах участвовал, в конце-как старейший. Организовал клуб плаванья в проруби, бегал по утрам, в общем всячески пропагандировал здоровый образ жизни. Бегал в 76 лет в эстафете с подключёнными датчиками- ему врачи сказали - сердце как у 18-летнего, а ведь он был рождён с пороком сердца, из-за етого его на войну не взяли.А в последние годы всё-таки потерял память, не узнавал близких, весь последний год прожил с плохим настроением, и на его похороны никто из его знакомых не пришёл, так как все раньше его умерли. Грустно. Но он остался в моей памяти как непревзойдённый оптимист, очень энергичный, довольный малым, мы много путешествовали, копошились в нашем саду, обсуждали прочитанные книги. И он поддерживал меня в трудных ситуациях. Это о папе. Мне просто интересно как люди по-разному воспринимают старение. Некоторым повезло больше, да вот меня взять в жизни мой возраст не дают, удивляются, но факт есть факт - начинаю сдавать, хотя борюсь с этим или, может, мне показалось, и это моя мнительность.

Elena Odincova
01.11.2006, 18:49
Здравствуйте всем! Меня тоже записывайте в клуб. Я дамочка, которой 42.
И я молодая мама, моему первенцу 2 года и 9 месяцев. Бабушкой стану не скоро.

Galina Wedekind
11.11.2006, 22:48
Доброй ночи Господа. Хотелось бы познакомится с Вами поближе. Надеюсь что в общем вашем большом многоетажном доме будут рады всем. Я вот тоже хотела бы стать бабушкой, но ждать придется наверное долго. Приятно познакомится. Мы все здесь новички форум открылся меньше месяца назад.

Вася Остров
14.11.2006, 09:42
Прочел эту тему и никак не пойму, в чем состоят практические аспекты дружбы "кому 40 и за сорок"? Хочу быть активным в знакомстве, но не знаю - как? Если вы считаете, что наш возраст преклонный - то я видимо не в ту тему попал! Об одном прошу - давайте болезни не будем обсуждать! Про преклонный возраст - это я шучу так. Недавно прошла тест на психологический возраст и мне компьютер выдал 60. За что?Может потому, что я за трамваем не бегаю, да я и в 20 не бегал.

Natalia Leal
20.12.2006, 11:37
Записываюсь в виртуальный клуб "за 40". Мне 44, детям 18, 18 и 24. Ещё я почти бабушка, не знаю только как это точнее назвать... но у моей крёстной дочки сыну 2 года, значит я "крёстная бабушка"? Можно я совсем немножко про здоровье?...но не жалуюсь, а хвастаюсь. Были в молодости проблемы в печенью, потом с почками (в больнице даже лежала). В 30 лет сильно село зрение (работала надомной вышивальщицей). После 30 появилась ещё астма, раз даже по скорой откачивали в алергоцентре...на сегодняшний день где находятся почки и печень давно не помню, зрение почти полностью восстановилось, астмы нет (сама пропала). Так что дело тут не в возрасте. Если появляется какая-то болезнь, значит что-то мы не то делаем. Причём болезнь может появится в любом возрасте. Вот только если человек заболел в 25 лет, то он понимает, что это не нормально и пытается (чаще всего) это изменить. А если болезнь появилась у человек старше сорока, то некоторые говорят:"Ну что вы хотите...возраст". И ещё о своём отце. Он умер в 92 года почти со всеми здоровыми зубами, а за несколько лет до смерти было забавное проишествие. Возвращался он вечером из гостей (немного выпивши) и споткнулся, упал, сильно расшиб колено, началось воспаление, пришлось идти к хирургу. Так вот при записи в регистратуре не могли найти его карточку, спросили, когда последний раз вызывал врача, а он горорит "никогда", не поверили. По прописке в паспорте он жил по данному адрессу десятки лет и никогда не обращался в поликлинику, никогда ничем не болел...а вы говорите возраст.

Irina Zargarjan
12.02.2009, 12:39
Mне сильно за 40,но я не считаю себя вычеркнутой из активной жизни. Надо
просто вспомнить свою молодость и перестать брюзжать по поводу молодых.
Сами такими были!

Елена Казанцева
12.02.2009, 14:21
Меня тоже в клуб записывайте. Мне-сорок. Через пару дней ,когда исполнится "и за сорок" прийду записываться в эту группу. Эту тему мы когда-то обсуждали и единогласно определились "ну какие наши годы ? " и "лучшее конечно,впереди. Пускай взрослые дети радуют нас . А мы будем молодыми и душой , и всем остальным. Вместе будет веселей!

Валерия Костромская
06.06.2009, 09:40
Всем жителям, приветик! Давно хожу вокруг да около и вот решила представиться. Мне скоро, ой! Страшно сказать! Такая кругленькая дата с пятерочкой и ноликом. Все равно, я думаю, что молодая и красивая. Дети уже выросли, можно чем-то интересным заняться. Хочу общаться и найти много интересных друзей. Желаю всем быть оптимистами, энергичными, никогда не унывать. Супер девченки и мальчишки, ладошкинские! Я согласна, в 50 лет жизнь только начинается! Больше оптимизма, люди. А с детским возрастом 58 это только к нам! В нашем полку прибыло! Как жизнь, как настроение? У меня 2 взрослых сына и такая же мечта. Если очень хотеть она обязательно сбудется! Мягкой поступью кошачьей к нам приходит новый год. Счастья, радости, удачи, сытой жизни без хлопот! Чтобы денежка в кармане и в делах сплошной ажур, Хвост в тепле, усы в сметане. И на сердце мур-мур-мур!

Владимир Тот Ещё
06.06.2009, 09:50
Полку ветеранов прибыло. Мы ещё ого го! Добро пожаловать! В сердце остаётся молодость, а на голове всё больше появляется седины. Надо с этим смиряться. Это естественное течение жизни, а всё что естественно, то не безобразно. Никто этого не избежит. Мне целых 47, если кто не знает. Задолбался уже песок за собой подчищать. Кто над собой сам смеётся, над тем уже другим не интересно смеяться. Такой я с самого рождения уродился. Интересно наличие швейцарского паспорта тоже молодит, или пора нам на печку ложиться и шептунов пускать. Темка вроде была задумана для тех кому за сорок и больше. Только что-то старпёров в этой теме невидать

http://www.art-podarki.ru/sgal/sgal_21.jpg

.

Татьяна Люцернская
06.06.2009, 09:55
А я завтра меняю четыре с ноликом. А у меня как говорится еще в поле ветер в попе дым немножко страшно (или множко) переходить этот рубеж. Хотя помнится 30 летний тоже страшно перешагивать было вроде и "молодая, и (не)худая, и к тому же женщина, которая поет", а все равно страшно. в башке то все еще другой возраст живет говорят, что самое "страшное" не то, что тебе вдруг 40/50/60, а то, что внутри человек все равно молодым остается и отражение в зеркале иногда (когда оттуда к примеру все твои 70 лет ручкой машут) совершенно шокирует несоответствием твоему внутреннему ощущению возраста эх, главное ребята сердцем не стареть. Какие наши годы! Мы ещё шашками помашем. Человеку столько лет на сколько он себя чувствует. Я уже писала, кажется здесь - у меня ещё " В поле ветер, в попе дым". В молодости более ленивая была, а сейчас как буд-то кровь быстрее по жилам бегать начала. И откуда столько энергии? В нашем полку ещё одна молоденькая прибыла!

Eduard Haklund
06.06.2009, 17:42
Меня тоже принимайте в свою кампанию Мне на десять лет меньше! Жена молодит и малышка! Все старички медленно передвинулись в эту тему. Направо огребёшь, налево догонят,ешё огребёшь. Кста! Я права получил в 40 лет и на слаломные лыжи тоже встал тогда..

Olga Olviya
06.06.2009, 23:48
А мне тоже за 40, и немножко даже за 50. Правда, мне в ноябре будет 52.
Вот моя фотка (31 мая 2009), ездили в питомник собак породы Сен-Бернар

Игорь Уткин
08.06.2009, 03:38
Очень люблю работать на выставках. Выкладываешься весь! Иначе как добиться результата и отбить деньги? Девушки-соседки по павильону как-то выдали: дяденька, у тебя када батарейка сядет? Мне-кому за 48! Умираешь и место присматриваешь в тихом скверике! Я от умирательного состояния на кратер вулкана залез в 42..

Alexander Arussven
10.08.2009, 00:34
Я отрицаю, так как сужу по себе. Около 50-и - это только начало жизни! Если сомневаетесь, смотрите мои снимки! Ну, вот добрался я и до этой темы, как видите. Вставил один комментарий по поводу 50 лет, и пришёл добровольно сдаваться. Вопрос: А с детским возрастом 58 лет можно к вам записаться, я не за комплиментами сюда пришёл...

Tatiana Auron
10.08.2009, 09:46
Ну добрый день...вступаю в ваш клуб за 40. Пока на здоровье не жалуюсь и прекрасно себя чувствую. Обязательно, надо любить себя, тогда и другие полюбят. Конечно всё впереди, дети вырастают, и остаётся больше времени на себя...Мне 40 с хвостиком....а в душе 23 между нами девочками.

Marina Mayevskaya
18.08.2009, 11:39
Мне тоже за сорок, правда, я свой возраст не чувствую! Давайте познакомимся! Думаю, все мы молоды душой! Недавно, впервые побывала в Швейцарии и просто влюбилась в эту страну!

Nana Misesu
18.08.2009, 13:51
Всем привет! Мне 42, но я чувствую себя так где-то на 30 максимум!

Наталья Ерохина
14.03.2010, 19:56
Привет! меня зовут Наташа, мне 48 лет ( а в душе всё те же 18!), считаю, что главное, насколько ты себя ощущаешь, а не паспортные данные.У меня два взрослых сына - им скоро уже будет 21 и 24 года. Живу в России, но мечтаю побывать в Швейцарии. Очень люблю путешествовать, хотелось бы здесь найти друзей! Буду рада общению!

Fashion Bunny
30.12.2010, 21:45
Привет, привет! Я конечно же думала, что ты ещё моложе. Я старше лет на 10 и я совсем уже взрослая буду, мне скоро (показываю на пальчиках) 53. Всех также с наступающим Новым Годом! Давайте оставаться. Не сдаваться. Хорошеть. Здороветь. И главное - быть любимыми и любить. Всем нам-вам огромного счастья в наступающем году!

Elena Zuger
07.02.2011, 09:02
Здравствуйте девочки смотрю что у вас клуб или компашка организовалась а встечаетесь вы или нет я бы тоже не против но у меня только понедельник свободный от работы иногда воскресенье Живу в Винтертуре может как то напишите что где и когда буду рада. Мне тоже далеко за сорок у вас есть сегодня свободное время просто погулять поговорить или в кафешку сходить

Inna Genevskaya
15.10.2011, 20:01
И я к вам! Мне 45. И, честно говоря, я балдею от своего возраста! Наконец можно все время посвятить себе, и окунуться в море счастья. И не совершать глупостей, которые совершаешь в 20. Наслаждаюсь жизнью именно сейчас, в этом возрасте.

Шурик Саныч
15.10.2011, 20:05
Я предлагаю закрыть эту тему немедленно. Мне только 37 и и я хочу совершать глупости, как в 20. Тема мне не понравилась, потому как не соответствует моему возрасту. и даже если бы вот к примеру: мой коллега. ему 53 года. 30 лет он уже по разным странам и разные работы. он выглядит старше своих лет. проблемы с позвоночником. но душой он 25-лет. он хочет со мной бегать в ущелье. подниматься в горы. на великах кататься здесь. и я жду с нетерпением следующего лета - тогда он хочет сделать операцию и будет как новенькие ходики я про то, цифра в возрасте - не показатель возраста, жаль но меня мало, кто здесь понимает.

Yasmin Hasmik
15.10.2011, 22:20
Шурик в который раз ты требуешь закрыть тему на форуме, а можно поинтересоваться, чем тебе не понравилась тема, что ты предлагаешь ее закрыть (еще и немедленно). Вроде общаются люди одного возраста, знакомятся, приглашают продолжить встречи, чем тебе помешала эта тема? Спрашиваю чисто из любопытства..

Ksenia Lambiel
15.10.2011, 22:43
Шурик создайте новую тему тех кому "до 25 ". Если Вам что-то не понравилось в теме, то это не основание для её закрытия. Уважайте, пожалуйста, труд людей, которые вложили силы в создание и наполнение этой темы. С уважением, Ксения.

Sergey Kuznec
16.10.2011, 13:59
Тема была открыта 22.10.2006 тогда тем кто писал почти пять лет назад будет скоро 40 или более. Они просто готовы встречаться, посидеть в кафе или сходить вместе в горы, на озеро, пожарить шашлычок, попить пивка и т.д.. Скоро теме 5 лет, она жива и актуальна, поэтому не ты открывал её и не тебе закрывать. Не успеешь оглянуться и станешь старше на столько, сколько теме лет. Не хочешь встречаться с форумчанами нет проблем. Глупости можешь совершать сколько тебе влезет, знай только что в Германии проходит за шалость, здесь за любую шалость нужно платить. Тебе Шурик вежливо намекнули, что скоро тебе 38, а там и 40, и ты ничего не сделаешь, а 20 летним ты как бы в их компании не нужен. Сегодня Гузеева сказала: Быть молодым и чувствовать себя молодым, две большие разницы. Кстати осталось уже два года.

Vera Schaufelberger
06.01.2012, 16:49
Добрый вечер Всем! Я тоже хочу присоединиться, мне за сорок, но я ещё молодая. Много двигаюсь, очень люблю Wandern, катаюсь на вело, летом конечно, в прошлом спорстсменка. Очень многое зависит от настроения, а оно зависит от нас,короче активный образ жизни, всем советую. Если конечно есть время. Клуб за 40, это очень здорово, я За

Елена Иваненко
06.01.2012, 17:50
Мне 48. Но в душе я остановилась где-то на 25. Если я не смотрюсь в зеркало, то чувствую себя молодой и стройной березкой (ну прям как в 25), взлетаю на 5 этаж со скоростью ветра. Но если посмотрю в зеркало. Нет! лучше не смотреть! Лучше пойти с подругами в кафешку, с семьей в парк, с друзьями в баню (в хорошем смысле этого слова, у них частный дом и есть баня с бассейном). Вот 10 января идем с мужем на балет Жизель.Некогда в зеркало смотреть!

Kuki Anna
06.01.2012, 18:04
А мне 58 и зеркала я не боюсь, ибо как сказано - у природы нет плохой погоды. Считаю главным здоровье и внутренний комфорт, тогда это и в зеркале будет видно. Жизнь прошла, пролетела, годами шурша. На лицо и на тело проступает душа (с)

Zhanna Koschka
06.01.2012, 23:26
Сама цифра возраста для меня не значит ничего. Обидно, что зрение ухудшается и без очков не видишь, что в тарелке лежит. В магазине вообще хоть стреляйся ну ненавижу я эти очки! Плохо, что поясница побаливает и почему-то что-то щелкает в коленках, настроение скачет и сердце ухает порой, аж страшно. Вообщем, жаль, что ты уже не такой как в юности. Зеркала я не боюсь, боюсь, что наступит время, когда забудешь, что же ты делал вчера.

Elena Langnau
25.03.2013, 09:44
Однако надо и мне сюда. Мне 46, добрые люди говорят, что выгляжу намного моложе, но это они просто ко мне не объективны. Как бы не хотелось забыть о прожитых года - но они не дают забыть о себе и с этим приходится считаться. Вот к примеру - обожаю кататься на велосипеде. Но в прошлом году повредила коленку (на йоге между прочим, теперь понимаю, что не правильно делала асану) и сесть на велик боюсь ибо коленка хрустит как у того полковника в нашей знаменитой комедии про донну Розу, который был "старый солдат и не знал слов любви". Ну где справедливость? Мои взрослые дочери категорически не хотят принять тот факт, что мама уже не молода, очень сердятся, если я лишний раз вздохну или покряхтеть хочется. И да, Елена, Вы правы - настоящее и будущее прекрасны, несмотря на возраст.

Svetlana Amosova
27.03.2013, 22:56
Девочки, меня тоже принимайте, я ваш-наш клиент. Где бы мы могли встретиться. Я живу в Базеле, но до Цюриха - легко, всего лишь 2,5 часа.

Евгений Мирзаев
27.03.2013, 23:10
Уважаемая Светлана, сэкономлю Вам ваше время - с Цюриха до Базеля всего за 1 час можно добраться на поезде, на авто плюс минус полчасика. Так что у вас больше времени общаться и удачной поездки! Потом расскажите об особенностях этого клуба, чтобы и мы подтянулись. Давно сам не участвовал и не делал эксперименты. Я готов в роль белой мышки. И для интереса - кто проиграет - делает на память сувенирчик. Старт - Базель, финиш Цюрих. Можете меня сопровождать, и тем осчастливите меня. А кто будет ждать в Цюрихе? Ведь там должны ведь одноклубники болеть и встречать с букетами и с гимном?

Марина Родионова
19.04.2013, 18:22
Всем привет! Мне 42, но совершенно не задумываюсь о возрасте. Занимаюсь спортом, появились новые интересы, фигура совсем не изменилась, могу смело примерить одежду десятилетней давности. С каждым годом считаю что становлюсь еще лучше и лучше! Об этом мне говорят и мои знакомые. Девочки, самое главное - это внутренний настрой! Насколько лет себя настроишь, настолько и будешь выглядеть. Мы сами запускаем механизм старения. Поэтому советую - только позитив по отношению к себе! Любите себя , мы сами придумываем свои недостатки. Я много лет работала в онкологии, именно там научилась ценить жизнь. Можно рассказывать до бесконечности, но любые проблемы теперь для меня - это мелочи. Я научилась радоваться всему, не задумываясь что будет. Я лечила этих людей. Все жалели только об одном, что не ценили жизнь, когда могли жить. Даже маленькие дети всегда поражали меня своей рассудительностью совсем не по возрасту. Иногда мне казалось, что они мудрее взрослых. А совсем молодые девчонки, юноши, которых не удалось спасти, разве видя все это можно не ценить жизнь, мы просто на это не имеем права. Как бы мы не выглядели , как не старели, летит время, которое мы не замечаем и не ценим, растрачиваем на никому не нужные переживания, забывая о самом главном..

Natalia Bernd
21.04.2013, 20:05
Вы лечили раковых больных судя по Вашему ответу, я так поняла, Вы лечили неизлечимых больных? Знаете всегда боялась видеть глаза просто больных людей, а неизлечимых. Лично для меня это непереносимо, ведь можно встретить необыкновенных человечков, особенно дети, расскажите пожалуйста о чем Вы можете рассказать? Наверняка были случаи, которые запечатлелись в памяти.

Марина Родионова
21.04.2013, 22:24
Да, лечила раковых больных. Для меня всегда хотелось верить что они все излечимы, но к сожалению не получалось. Не скажу, что мне было там легко работать. Я отношусь к тем людям, которые чужую боль переживают как свою. Отработала 12 лет, больше не смогла. До сих пор не могу никого забыть. Если рассказать, не легко. .Лучше не будем о прошлом, теперь настоящее. Не хотела затрагивать эту тему, но мне это когда-то очень помогло, пересмотрела всю свою жизнь. Опять же повторюсь, цените каждый день, каждую минуту!

Natalia Bretscher
22.09.2013, 23:48
Всем привет ! Конечно нам столько лет - насколько мы себя чувствуем. Интересно естественно, знать чем живет наша молодежь. Моей дочке - 20 лет. Но это другое. Но общения с людьми одинакового с нами поколения - ничем не заменить. Это необходимо, у нас примерно одинаковый жизненный опыт. Мы прожили один и тот же отрезок жизни. Переживали одни и те же изменения в мире, стране и обществе. Мне - 47 лет. Я тоже присоединяюсь

Да, лечила раковых больных.

Перед моими глазами умерла от рака только одна единственная женщина. Я помню как ей кололи морфий, но он ей не помогал. Мне этого одного раза хватило. Эти картины ужаса сами по себе приходят иногда непрошенными в мои воспоминания. А вас это не мучает ? Я бы не смогла 12 лет жить среди этого. Но кто-то же должен помогать этим людям. Мой Respekt.

Yulia Stalder
23.09.2013, 15:18
Какая "бодрая" тема! Такие жизнеутверждающие высказывания! Клуб "Давай с тобой зачахнем вместе", встречи по понедельникам! А между тем, "вторая молодость приходит, для тех, кто первую сберег!"

Elina Nazar
05.03.2014, 19:36
Всем привет. Мне тоже за сорок, хочу найти друзей кому тоже за 40. Пишите в личку

Natalia Kokarevskaya
20.05.2014, 00:37
Добрый день! Очень хотелось бы найти друзей за 40 для общения. Я живу недалеко от Берна. Учитель английского языка, истории и литературы.

Vera Riviera
21.05.2014, 18:12
Добрый день! Очень хотелось бы найти друзей за 40 для общения. Я живу недалеко от Берна. Учитель английского языка, истории и литературы.
Привет Наталья, я живу не в Берне но буду рада познакомиться.

Vladislava Rozit
03.07.2014, 13:16
Присоединяюсь мне тоже 40 , но благодаря младшей доченьки(2 года), возраст стал только в радость. Живу в Люцерне