PDA

Просмотр полной версии : Переехать из Кыргызстана в Швейцарию на учебу - что для этого нужно?

Инна Олеговна
02.07.2012, 03:38
Доброе утро. Меня зовут Инна, и я из Кыргызстана. И пока поездка в Швейцарию остается моей мечтой. Хотелось бы побольше узнать об этой замечательной стране и, конечно же, познакомится с новыми людьми. Пока не знаю что писать. Для начала мне бы хотелось просто узнать про обычную жизнь в Швейцарии. Узнать кто и как там очутился, какие есть возможности и варианты для переезда в Швейцарию (например, по учебе, по спорту, волонтерской работе)?

Лана Сердешная
02.07.2012, 15:46
Добро пожаловать, Инна! Мы здесь вроде не на другой планете живем, нам например тоже интересно узнать как вы там живете? А темы для разговоров и в Швейцарии и в Бишкеке одинаковые - был бы собеседник интересный. Кино, книги, политика, искусство, да мало ли о чем можно поговорить. Открывайте новые интересующие вас темы, спрашивайте, расказывайте о себе, о своём городе. И нам тоже интересно с вами познакомиться. А то окуда же мы знаем, что вас интересует?

Инна Олеговна
03.07.2012, 13:51
Ну даже не знаю с чего начать наверное, все-таки с языков. На каком языке вы чаще всего общаетесь в Швейцарии, немецкий или французский? Просто у нас в университете по программе мы должны выбрать 2 иностранный язык (помимо английского), и я выбрала немецкий. Но качество преподавания оставляет желать лучше. Вот теперь думаю стоит ли ходить дополнительно или мне, например, может хватать английского зарубежом.

Лана Сердешная
03.07.2012, 14:02
Все зависит от того, кто в какой части Швейцарии живёт. В "немецкоговорящей" части говорят на швицердюч, но язык официальных документов немецкий, во французской части Швейцарии говорят на французском, в итальянской на итальянском. А на английском говорят в городах крупных, в кассах, магазинах, если вам только путешествовать, то английского языка для общения вполне хватит.

Инна Олеговна
03.07.2012, 16:15
Мне хочется конечно же переехать из Кыргызстана.Но для учебы наверное нужно хорошо владеть французским или немецким. Или как минимум сдать на высокий балл тойф (IELTS) по английскому,а для подготовки тоже нужно пару месяцев. А ехать и пытаться устроится на работу тоже как то страшновато, ведь моя специальность звучит - экономист международник.
Единнственное на что я могу хоть немного расчитывать - это на спорт. А те, кто приезжают на учебу могут ли параллельно работать? Я, например, слышала, что в в той же Америке только определенное количество часов студент может работать.

Дарья Яковлева
03.07.2012, 17:08
Инна Олеговна, попробуйте узнать больше о программе международных обменов.

Лично я очень жалею, что в свое время этим не интересовалась.

Sergey Kuznec
03.07.2012, 22:24
с таким дипломом немцы не могут найти здесь работу, но у них приоритет на право получения работу, по сравнению со странами 3го мира.
Но надежда умирает последней, тем более Киргизия нищайщая страна и все оттуда стaраются сорваться.
работать не более 20 часов в месяц, если были какие то изменения то тут быстро меня поправят.