PDA

Просмотр полной версии : Приключения брачного афериста практикующего в Швейцарии (история от первого лица)

Света Парижская
08.07.2012, 22:15
http://pic.ladoshki.ch/upload/2012/7/6/O_1341570098.png

http://pic.ladoshki.ch/upload/2012/7/6/O_1341569320.png

Добрый день уважаемые жители швейцарского сайта "Вся Швейцария на ладони". Я пришла на этот сайт чтобы рассказать свою историю, для некоторых из Вас она может стать весьма поучительной, а кого-то убережет от опрометчивого знакомства с человеком, единственная цель которого - беззаботно жить за чужой счет. Началась моя история в мае 2007 года я познакомилась по интернету с Вадимом Парижским (год рождения 09.07.1966) на Ладошках он зарегистрирован под ником Вадим Визави (http://old.ladoshki.ch/forum/member.php/4858) и может кто-то из вас знаком с этим человеком. На сайте знакомств (он был зарегистрирован как мужчина под статусом VIP), якобы проживающий в трех странах одновременно Израиль, Швейцария и Россия. Вадик заинтересовался моей анкетой и сам написал мне в личные сообщения, приглашая лично познакомиться. Мы стали переписываться, он писал мне подробные письма, с множеством приятных слов и чуть ли не с первого письма он стал напрашиваться в гости (я тогда проживала в курортном городке). Наивная, я то считала, что он очень одинок и его тянет ко мне, а оказывается ( и это выяснилось позднее) у него в тот момент просто негде было жить и нужно было где-то перекантоваться. Свою квартиру он сдавал квартирантам, а бывшая жена видимо уже устала от его «безвременного» пребывания на ее территории, да к тому же она как раз на новый 2008 год оформила опекунство над мальчиком 4-х лет, это сильно подкосило психологически Вадима, в законном браке жена ему не хотела детей рожать, кое как уговорил за 4 года совместной жизни родить ему девочку и вот, не успели они развестись, как она вплотную занялась вопросом обзаведения потомством, которое никаким образом не относится к Вадиму. Странное поведение. Я в этом вижу и слабость женщины всю жизнь прожившей за счет мужчины и не знающей и не умеющей зарабатывать себе на жизнь, таким образом она повторила свою же историю - родила первую дочь, ее содержали содержит худо-бедно до сих пор отец ребенка, оформила опекунство на мальчика и получает пособие от государства. Вторая причина,и тоже немаловажная - Вадим не дает женщине раскрыться в материнстве - полностью перекрывает кислород психологическим давлениеми тотальным контролем, вмешивается во все процессы воспитания и уходом за детьми, но об этом я расскажу позже. Пока хочу рассказать историю жизни Вадима Парижского до его роковой встречи со мной 14 февраля 2008 года под супермаркетом «Фуршет» (бывший универмаг «Чайка») в самом центре города Керчи. Я знаю о жизни Вадима из его подробных рассказов о детстве. Вадик родился 9 июля 1966 года в городе Ростове-на-Дону в молодой семье армянина и еврейки, на момент рождения у него и фамилия была другая и отчество, родился и прожил до 30 лет Вадик как гражданин Вадим Реввович Тащиян. Когда ему еще не было 2-х лет, его мама (видимо доведенная папой, так думаю я, потому что иногда и меня посещают такие мысли после длительного общения с Вадиком) покончила с собой, бросившись под поезд. Вадика забрали на воспитание дедушка Парижский Иван и бабушка Парижская Надежда, у которых на руках была еще и их младшая (третья) дочь, которая страдала психическим расстройством - потеряла связь с реальностью, окончив школу, т.е. лет в 17, как я вижу, дедушка довел, потому, что Вадик ссылается на то, что он копирует дедушкино поведение и воспитание, которое он считает правильным, а что из этого получается - вижу я на примере двух своих малышей и выросшей под Вадикиным присмотром и давлением его старшенькой дочки Вероники. Дальше все более-менее гладко: школа, институт, распределение, и работа. Женился он на девушке с которой познакомился на работе. Она была молодым специалистом и они жили сперва в общежитии, которое ей выделили, а потом и в квартире, которая тоже полноправно может считаться ее собственностью, ведь это ей как молодому специалистуее выделило государство. Родилась девочка Вероника в 1995 году. Вадик заканчивает пахать на российских предприятиях и начинает ездить на заработки за границу, сперва в Германию, потом в Швейцарию, в это время, нарушив срок пребывания в Германии он и получил«волчий билет» - невозможность больше получать визы в эту страну. Тогда он быстренько переделывает свою фамилию и отчество на дедушкино, оформляет все документы, которые для этого требуются, меняет фамилию и его дочь, а жена, которая сразу при регистрации брака оставалась на своей фамилии Мелкобродова Светлана так и остается на своей фамилии и не становится Парижской. Тоже вопрос для меня - почему? Опять Вадик ездит на заработки за границу - чем и как он зарабатывает деньги - история умалчивает, но семью он содержит, жена прожив с ним 15 лет ни дня не работала и не работает сейчас. Потом у Вадика возник план не ездить в Швейцарию на заработки, а поселиться там навсегда, жена была против, то ли он ей уже со своим характером уже надоел занудным и истеричным, то ли просто боялась трудностей на новом месте, то ли правда неможет расстаться с русскими березами. В браке с ним она сильно ударилась в религию и теперь это ее главное занятие в жизни, я считаю, что это Вадик ее довел до состояния сектантки, ищущей утешения в религии. Не получив согласия первой жены на выезд из страны, Вадим просто подделал себе документы и обходными путями нелегально через Францию темными лесными тропами добрался до Швейцарии. Проникнув на территорию Швейцарии, Вадим "сдался" миграционным властям, и попытался получить статус беженца а с ним и вид на жительство в Швейцарии. Согласно новым "липовым документам" выписанным на имя Лещинского Владимира, Вадим сделал заявление миграционным властям, что он является бывшим русским офицером, отказавшимся убивать в Чечне мирное население и теперь на родине его преследует правительство. В связи с чем он не может вернуться на Родину в Россию и просит предоставить ему возможность постоянного проживания в Швейцарии. Эта липовая легенда позволила ему прожить на территории Швейцарии лет пять (все это время чиновники пытались найти хоть какое-то документальное подтверждение тому что он действительно боевой офицер и когда-либо принимал участие в боевых действиях на территории Чечни). Миграционные власти Швейцарии убедились что история боевого офицера Лещинского ложь от первого до последнего слова и вынесли отрицательный вердикт в деле о получении статуса беженца, приказав покинуть пределы Швейцарии в ближайшее время. Но даже получив отрицательный ответ, Вадим Парижский (он же Владимир Лещинский) не уехал домой, как требовала миграционная служба, а просто сменил адрес и еще год нелегально жил в Швейцарии. А когда ему самому захотелось домой - сам попался на глаза полицейским и добился, чтобы его экстрадировали в Россию за счет государства. Вернулся в Ростов, сразу же развелся с первой женой. Имущество все забрал себе, оставил ей только квартиру, которая итак принадлежала жене, а ему досталась трехкомнатная квартира от дедушки и две квартиры в доме новостройке. Первая жена видно, так была рада, что навсегда от него избавляется, что ни на алименты не подавала, ни про имущество не спорила. Разведясь, Вадик делает новые документы и подает на израильское гражданство. Для этих целей он уезжает на ПМЖ в Израиль, год там живет дожидаясь, когда ему выдадут израильский паспорт с которым он сможет без виз колесить по миру и сразу же после его получения улетает в Швейцарию, это как раз и была весна 2007 года, когда я с ним познакомилась и начала общаться в интернете. Я пригласила его к себе в гости, но с условием, что он будет жить не у меня (хотя он и напрашивался) а в гостинице и он согласился, что положительно его сразу охарактеризовало в моих глазах. Приехал в тьму-таракань тупиковый город Керчь ради меня - умницы и красавицы, естественно я и не думала его подозревать в меркантильности. У него же было понижение в социальном статусе, получалось что ради меня он уехал из Швейцарии! Ко мне в Керчь! Приехал с подарками - мне свитер подарил, Нине, дочке моей какие-то вещи привез. То есть не с пустыми руками (позже выяснилось, что эти вещи он оптом закупил в Швейцарии для продажи в в магазинах Ростова, но бизнес не пошел, а вещи нужно же кудато девать, вот он их и пристраивал в виде подарков). Когда я пришла на нашу первую встречу, Вадик стоял под магазином с большим пакетом продуктов и планировал потащить меня к себе в номер гостинницы - праздновать день Святого Валентина там. Но быстро подстроился под мое предложение покататься на моей машине по городу, познакомиться с местностью и потом отправиться в уютное кафе - пить чай, что тоже меня к нему расположило. В кафе он сразу же рассказал всю историю своей семьи - подробности про маму и папу, и это меня тоже зацепило, так как у меня и первый муж со сложной судьбой - бросили в роддоме, другие усыновили, развелись, мама умерла от рака, поехал к папе и мачехе, а те ему - а ты нам не родной, и пока был в армии выписали из квартиры и забыли кто он и что он, так что я решила что это у меня планида такая - мои мужчины со сложной судьбой, но это меня не насторожило и не испугало, что что-то может повториться, папу же он не видел, мой первый муж очень спокойный и уравновешенный и порядочный был и я никогда в жизни не встречалась с подлостью, поэтому даже не была научена бояться ее и както распознавать и заранее страховаться от чего-то. Вот так мне повезло до Вадика! И так же сильно неповезло с ним. Пообщались, он проводил меня домой, настоял, чтобы завтра в поездку в Коктебель и Судак я обязательно взяла с собой дочь, чтобы он имел возможность с ней познакомиться, и это тоже меня подкупило. В поездке я все время к нему присматривалась и примерялась - он испытание прошел, был идеален во всем, хорошо поставленная речь, предупредительные жесты, забота, внимание, вмеру настойчивые ухаживания, все было так как мне нравится и я согласилась через неделю на 23 февраля приехать в гости к нему в Ростов. В Ростове Вадик снял для меня клоповник в центре города с интригующим названием «Цирк». Я в Ростов приехала на своей машине - это 500 км и еще переправа через пролив Керченский и таможня русско-украинская, так что я приехала уставшая, было не до капризов к аппартаментам, быстрее бы отдохнуть. Отдохнула, прогулялись по городу, Вадик познакомил меня со своими друзьями Алья Алексанром и Алья Ириной (они тоже познакомились через интернет и на тот момент год как были женаты, теперь это уже не Вадикины друзья, а мои, а Вадика даже на порог не пускают, а ведь с Сашей он учился в одной школе с первого класса, был дружком у Саши на свадьбе). Саша и Ира очень приятные люди и исходя из пословицы - скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты, я еще больше уверялась в своем правильном выборе и умилялась как мне с Вадиком повезло. Из Ростова я уговорила Вадика проводить меня назад в Керчь и пожить у меня недельку - он согласился и я была так рада, не понимала, что бездельнику только этого и надо было. Я была счастлива, для всех моих предыдущих избранников было важно в первую очередь заниматься своим бизнесом и делами, а этот отодвинул ради меня и дочери все свои важные дела и бизнес и выбрал меня! ура! ура! ура! Приехали в Керчь, нужно было оставлять его одного дома - дочь и мама с которыми я тогда жила уехали на каникулы в Киев. И я рискнула, ни деньги, ни золото, ничего не прятала - все оставила как есть и ушла на работу, оставив Вадика одного дома, а сама думала - лучше уж пусть меня обманет он и этим обидит, чем я обижу его своими подозрениями. Как потом оказалось он проснулся и начал делать у меня дома стразу уборку - теперь обсуждая его любовь везде наводить порядок и ковыряться с психологом, я знаю, что это какие то там признаки эпилептичности. Первая ссора произошла в эту первую неделю - чего-то там он на кухне прокомментировал, что я не то ем, я слишком темпераментно ответила - громко, и он сел и заплакал, замолчал, затих, заплакал, не могу понять до сих пор почему, вообще ему слезу пустить ничего не стоит, сразу становишься беспомощной - мужика до слез довела. Больше ничего особого за эту неделю совместной жизни не происходило, кроме того, что мы сходили в гости к моим родственникам, те в беседе с ним задали стандартный вопрос: «где вы работаете?» Что он ответил я не помню, помню, что этот вопрос он обсуждал уже после гостей - вот люди живут по старинке, обязательно ктото гдето должен работать. Меня вообще удивляла и удивляет его психология, столько разговоров об его аскетизме, а на практике - истерика за истерикой по поводу быта. Еще пока Вадик был в Керчи, я намылилась в Киев на семинар Хакамады, он проходил накануне 8 марта 2008 года, числа 6-го или 7-го, и я уговорила Вадика тоже в Киев приехать, пока я там буду, он согласился, а для того, чтобы застраховаться от того, что он передумает или дела какие-то у него появятся я потащила его на вокзал (не потащила, на машине отвезла) покупать заранее билет Ростов-Киев, подошли к кассе: «ой, я деньги забыл поменять» мои мысли: «нет, не отмажешься, у меня есть» я свои ему предложила и он не отказался, и я еще радовалась, что вот другие бы отказались, а Вадик может через свою гордость переступить и сделать женщине приятное. В Киеве у нас с ним первая серьезная ссора произошла, мы гуляли на Андреевском спуске и я проигнорировала его желание сфотаться на фоне Булгаковского домика, он тут же стих, и уже через пару минут спровоцировал меня на скандал, не помню всего разговора, помню, только, как он орал что таким как я не место в Швейцарии. Тут еще и дождь пошел, гуляли мы втроем - третьей была моя сестра-студенка киевская, я побежала по спуску быстрее вниз - от дождя, от его обидных слов, вообще жили мы все у сестры в общежитии и хотелось вот так убежать от Вадика и больше с ним не видеться, но какое-то дибильное благородство мне помешало это сделать, такое же благородство помешало мне уйти, не подойдя в первую нашу живую встречу - он стоял такой жалкий, худой, замерзший. Мне еще тогда казалось, что он уже давно испытывает финансовые затруднения, но стало стыдно, что он в такую даль ко мне ехал, а я тут выпендриваюсь, в конце-концов одна встреча никчему не обязывала, как я тогда подумала, а вон к чему все привело. Вот изза этого глупого женского благородства, что мы в ответе за тех, кого приручили я и не убежала от Вадика насовсем, но ссора длилась весь день, и даже следующий - мы уже ехали вдвоем в машине по трассе Киев-Одесса-Керчь и все время выясняли что-то. Он никогда не меняет свое мнение и не идет на компромисс, жестко гнет свое, что мы выясняли я не помню, помню, что выясняли, трасса, дождь, итак не особо комфортно, а тут еще конфликт между водителем и пассажиром, заткнуть его можно только поцелуем, но заткнуть не значит заставить задуматься. Так и до Керчи доехали, тут состоялась наконец встреча Вадима с моей мамой. Честно скажу, моей маме он сразу не понравился, но маме вообще мало кто из моих мужчин нравился, так что и это меня не спугнула, подружка предостерегала - я это списала на то, что она только после развода и ей везде враги мерещатся, а слова ее помню: «он все время ненастоящий, такое впечатление, что себя сдерживает, находится в неестественном состоянии» Теперь Вадик прожил у меня в Керчи уже месяц, в этот месяц я успела сказать Вадику, что мол, давай не будем обогащать обменные пункты двух стран за счет того, что мы ездим к друг другу в гости, а просто будем тратить деньги того человека в стране которого сейчас находимся, таким образом я сама шла в петлю, как кролик удаву, ну кто тут виноват? Я еще и радовалась - какая я хитрая, как все красиво обставила, чтобы Вадикину гордость не ущемить и чтобы у него не появилось отмазки побыстрее от меня слинять зарабатывать деньги, все мои мужчины всегда уходили от меня на работу, их работа всегда мне мешала, мой самый главный мужчина всей моей жизни был моряком дальнего плавания и именно с ним я рассталась перед знакомством с вадимом из-за того, что он уплыл от меня на полгода, а потом окзалось что на год, так что для меня было важно, что Вадик готов променять свой бизнес и свое развитие на то, чтобы просто за мной ухаживать, для меня это был подвиг со стороны мужчины, а теперь то оказывается, что это не подвиг, а образ жизни. В этот же месяц он успел сказать мне самые главные слова в моей жизни, которые никто ни до ни после мне не говорил: «если ты когда-нибудь забеременеешь, не вздумай убивать живое, я очень хочу от тебя детей». Для меня это самые золотые слова, какие мог бы произнести в мой адрес мужчина, предохраняться я никогда не предохранаялась, у меня диагноз с 14 лет - не месячные, а квартальные и с таким циклом все гинекологи в один голос мне говорили, что мне нужно молиться, чтобы забеременеть, это обстоятельство не помешало мне также нечаянно забеременеть в 1995 году и родить дочь в 1996 году, но ни до ни после этого события я не предохранялась и не беременела, так что ведя активную половую жизнь с Вадимом, я мысленно думала - страйся, старайся, приятно, конечно, хотеть детей, но вот врядли у тебя получится, а у него получилось, получилось почти сразу - Василинка же родилась 25 ноября 2008года, пусть там на пару недель раньше срока, так что чудо случилось сразуже, вот так мне повезло, об аборте мне и в голову не приходило думать - счастье то какое и мужчина в жизни появился достойный и ребеночек, я летала на крыльях, когда стала понимать, что кажется беременна, но до этого еще не дошло, мы прожили месяц в Керчи, с дочерью моей он вродебы как и общался, но всегда сам провоцировал скандалы, все чтото выяснял, выдвигал какието требования, а до меня и не доходило тогда, что у нас разные методы воспитания и что к нашим совместным детям тоже будут применяться эти неприемлимые для меня требования, вродебы ничего особенного - на роликах пошли кататься, не на той дороге нина каталась, домой пришли пораздельности, на каникулах телик после 9 вечера не дал Нине смотреть- она тоже возмутилась, я и ее заткнуть не могла - я же ей разрешала и не должна менять свои устои под вдруг образовавшегося хахаля и ему почемуто не могла противостоять, както в ступоре я была, он много слов говорит, все красивые, правильные, вроде как он хорошее чтото хочет сделать, а получается плохо - ссора. на 1 апреля съездили на юморину в Одессу на моей машине, я, Нин, Вадик и Сабина, сестра моя из Киева туда к нам приехала, гостиница у меня уже была заказана и оплачена еще до Вадика, жили мы за мои деньги, но уже мне приходилось ужиматься и подстраиваться под него за свои же деньги, так как он не просто альфонс, а еще и деспот-контролер. Он не давал мне жить так как я привыкла, мне приходилось подстраиваться под него, в Одессе он меня отчитал за какоето ситро, которое я взяла с полки непосмотрев сколько оно стоит, а потом оказалось, что оно какоето осободорогое - в десять раз дороже, чем обычное, он чек взял у кассира, долго все товары перепроверял, тыкал мне потом до самой гостиницы какая я транжира, да я это итак знаю, это меня если и раздражало, то еще и умиляло, что вот комуто не все равно какая я и ктото не уходит видя мои недостатки, а готов их во мне исправлять...По дороге из Одессы в Керчь опять переругались на ночной трассе, так как он мне еще никто мозг за мои же деньги не выносил, все чтото доказывал, в чемто меня уничижал, изобличал, помню что стыдил, что я несамостоятельная и слишком часто и быстро прибегаю к услугам такси и я уже плачу, доказываю, вот ты не был никогда одинокой женщиной беззащитной, а он свою линию гнет, приехали уже на грани разрыва, тем более что ему уже пора было к себе в ростов итак возвращаться, он вещи молча по моей квартире собирает, а я не хочу чтоб он на плохой ноте уезжал, обняла его, а он руки как плети опустил, сам весть какойто расслабленый, тоже чтото непонятное для меня но психического свойства, както все уладилось, уехал, месяц переписывались, смсились, потом на майские, которые совпали с пасхой была поездка в Архыз, вроде как за его деньги, но на моей машине и вроде как он гостиницу заказал не такую как себе - не вагончик с душем и туалетом на улице, а комфортабельную - Красная скала, только вот с питанием были проблемы, как по мне я бы заказала сразу завтраки и ужины и не парилась - днем гуляем, утром и вечером кушаем, так нет, все норовил сухомятку, никакой экономности, только дополнительная трата времени на поиски еды и походы в магазины, все джипы заказывают, чтобы до озера доехать, а мы пешком идем, так и недошли, а он уже знал, что я беременная, я как раз в архызе в первый день им обоим - ему и Нине об этом сказала и тест сделала, который заранее купила. Ездили из Архыза на Домбай, в Пятигорск, там было приключение с платной стоянкой - он ее обминул и припарковался возле кафе и значит бесплатно, походили мы , погуляли, возвращаемся, а местный горец-хозяин кафе Вадика уже стережет и требует плату за стоянку - это он асфальтировал площадку перед кафе и если мы в нем не едим, а мы в нем не едим, то нужно платить, все мои мужчины аж бегом засунули бы этому горцу купюру которую он просил и уехали, а Вадик долго торговался, спорил, доказывал свое, потом все равно платил, домой возвращались молча - я типа обиделась на его поведение, но до него это не дошло...Из Архыза -Ростов, жили у Вадика в квартире пососедству с его квартирантом, короче условия походные. В Ростове была как раз встреча выпускников его вуза, я напросилась на нее , внимательно всех слушала, смотрела, изучала, вопросы задавала, запомнила один ответ на вопрос «одним словом Вадик он какой?» ответ был : «Порядочный» очень четко это помню и помню как гордилась, что мне этот драгоценный камень в виде Вадика достался...На встречу выпускников его тоже я на машине возила на левый берег. Из ростова мы с Ниной уже без Вадика поехали, он остался, но не надолго, в течении месяца приехал и не один, а с дочкой - та пробыла в Керчи 2 месяца, за это время я их всех возила в Ялту на три дня, в Севастополь на три дня, в Коктебель, в Топловский монастырь, все поездки с размахом, чтобы больше посмотрели, чтобы больше впечатлений, больше эмоций - результат один - девченки между собой неладят - разный менталитет и разное воспитание, Вадик придирается к моей доче, ссорится со мной, с попутчиками, со всеми, я пыталась дать ему бразды правления, чтобы он отвечал за организацию и хоть номинально за оплату - он брал необходимое по его мнению количество денег из моей коробочки , но после первой же поездки я поняла, что это напрасно и без всяких споров, просто перестала ему доверять внутренне и всегда тайком еще себе пачечку денежек брала, потому что в первую же поездку мы возвращались в кредит на такси , платили за которое по приезду из тех денег, что дома на полочке лежат, так как уже потратились в ноль. Только благодаря этой своей предусмотрительности мы с девченками (с его и моей дочками) сходили на концерт Земфиры в Ялте, который совпал с нашим пребыванием..

Света Парижская
08.07.2012, 22:16
http://pic.ladoshki.ch/upload/2012/7/6/O_1341570274.png

Мы переехали в Ростов - дважды ездили в Украину на машине уже не моей, а Вадикиного друга за вещами, дважды оказываясь на своей территории я отказывалась возвращаться в Россию и дважды он меня уговаривал. Да тут уже может и открылись у меня на него глаза, но появилась зависимость экономическая, я же теперь была никто и ничто с маленьким ребенком на руках, а он - царь и Бог. После переезда в Ростов сразу же начались скандалы, высосанные из пальца, и сразу же Вадик стал интересоваться, а почему я не ищу работу (просто для справки, дочке Василине в то время было всего три месяца, у меня еще не было российского гражданства, но для него это все были дешевые отговорки). чтобы он уже от меня отстал, я таки начала создавать видимость, что ищу работу, утром после скандала стала одеваться - ты куда? - на рынок идти устраиваться - вместо того, чтобы сказать, что не смей этого делать - сразу же умиротворенный голосочек - ну зачем сразу на рынок - у тебя же хорошая специальность, тебя здесь с руками оторвут. и этот вариант я тоже отработала- стала искать и нашла работу на полный рабочий день - брали даже без гражданства, потому что сразу предупредили буду и ночевать и дневать в офисе, такое Вадику тоже не подошло, нужно так чтобы дома, чтобы и ребенок не пострадал и чтобы денег много платилии чтобы я могла на полгода с ним в его Швейцарию ездить, такого не нашлось и я успокоилась - а Вадик нет - устраивал скандалы,что я должна работать с завидной регулярностью пока я не подала на него в суд на алименты на детей и на себя, и суд признал,что Вадик должен мне платить и на меня и на детей, так ка я действительно не имею возможности работать, а он должен, но он так ничего и не понял, только еще больше обозлился и уже окончательно видимо во мне разочаровался - стал провоцировать на развод. Зачем же я ему уже нужна, если деньги все что были он у меня забрал, а новые я зарабатывать не хочу, да еще и добилась, что теперь он мне должен платить, это в его планы не входило. Несмотря на все дрязги и семейные разборки Вадик планировал лето 2009 провести всей семьей в Швейцарии - меня он несколько раз стыдил, что мол, раз я не заработала себе на билет туда, то должна остаться дома, спрашивал, чем я буду заниматься, пока его и дочери не будет? и искренне считал, что девочке лучше будет в Швейцарии без мамы, чем с мамой , но без Швейцарии, но как известно визы детям без разрешения второго родителя не дают, так что Вадику пришлось тянуть в Швейцарию и меня на нашу дачу. а без Швейцарии летом он не может - жаркое солнце Ростова давит на его психику, он еле-еле здесь живет-выживает. В Швейцарии он первый раз поднял руку на меня и очень сильно избил, а девочку - бил опять по лицу, не давал мне подойти ее успокоить, ей тогда было всего 6 месяцев, закрывал ее спящую подушкой, чтобы никто не слышал ее крик из швейцарских соседей, я снимала все на видео - он отбирал камеру и стирал, я снимала не для людей и привлечения его к ответственности, а для того, чтобы он, выйдя из своего состояния ярости, посмотрел трезво на свое поведение и задумался о нем, но не судьба. В Швейцарии Вадик ни разу не платил за себя в поездах , мы все время ездили всей семьей зайцами, как только видим контролера - выходим, даже если не надо, однажды я взбрыкнула и шла домой пешком вечером с Василиной в кенгуру по желтеньким стрелочкам через лес, через незнакомые деревни, но это тоже не возымело воспитательного действия. Однажды попались контролерам - оштрафовали - тоже никакого эффекта, платил только единожды, когда ездили в гости к его знакомому, который потом провожал на вокзал и по простоте душевной купил нам билеты. При том что Вадик постоянно подчеркивает свое интеллигентное воспитание и высокоморальный человеческий облик, он не гнушается взять чужой велосипед, со стоянки перед вокзалом, и сделать его своим (я даже один такой велосипед отгоняла от нашей дачи до ближайшего вокзала, так как боялась проблем с властями все таки велик украден и может его ищет хозяин) не помогло - взамен притащил другой велик. В определенные дни швейцарские граждане выставляют на дорогу пакеты с уже ненужными вещами, а мы с Вадиком ездили и подбирали их, именно эти вещи носит и сам Вадим и привозит их своей старшей дочери, своим друзьям. Самолет из Швейцарии делал пересадку в Киеве и я твердо для себя решила, что дальше - в Россию, в Ростов я с Вадиком не поеду. Я приняла для себя важное решение и причиной для этого, было избиение Василины. когда я ему сказала о принятом мной решении он даже помог мне донести мои вещи до квартиры моего первого мужа в Киеве, оставил меня, чемодан и маленького ребенка под дверью и ушел - ни копейки не дал, пояснив это тем, что кто не с ним не должен рассчитывать на его деньги. Я же дескать сама от него отказалась, чего я теперь хочу? Но сам потом почему то не выдержал и приехал через неделю просить прощение и уговаривать меня вернуться, приехал не один - со своим другом и его женой, все втроем меня уговорили, да и что долго меня уговаривать надо, если у меня нет ни жилья, ни средств к существованию и маленький ребенок на руках, я вернулась, наступило временное затишье и идиллия. Теперь, перечитав гору литературы по психологии, я знаю, что Вадику просто тяжело жить без жертвы, что он является ярким представителем домашнего тирана, а домашнее насилие всегда протекает в три этапа: сначала медовый месяц, потом затишье перед бурей и в финале буря. Причем первый этап все время сокращается, а третий - увеличивается. так было и в моей жизни с Вадимом. Осенью 2009 года в период бури и видимо полнолуния, Вадик в порыве гнева изорвал в клочья мой украинский паспорт, но российские чиновники до сих пор ищут отмазки, чтобы не привлекать его за это уголовно наказуемое преступление, а я даже после этого, искренне считая, что это я во всем виновата, не умею искать к нему подход и ладить с ним, искала подход так страстно и так искренне, что забеременела еще раз. Ребенку Вадик несказанно обрадовался, но отношения между нами так и не наладились, выясняли отношения всю беременность, лето провели порознь - я категорически отказалась еще раз ехать в страну, где я еще менее защищена чем в России - ведь языковая изоляция в Швейцарии позволяет Вадику самоуправничать дома по полной программе, а он без Швейцарии не может просто физически, он уехал на все лето туда, а я была дома, в ноябре 2010 родила сына. Счастливый отец не то что букет не принес в роддом, даже 20 рублевый крем бипантен для трещин в сосках не принес. Из роддома мы вместе с новорожденным шли пешком, а это пять километров, представьте мои ощущения если я только после родов, а младшей дочери Василине еще двух лет нет. Шли большой компанией - мы семьей и еще супружеская пара Алья Саша и Ира, дома было торжество, еще гости приходили, а когда все ушли, Вадик опять нашел предлог, чтобы меня ударить, и опять все пошло-поехало, больше и просвета в моей жизни не было, такое впечатление, что меня использовали не просто как источник дохода, но еще и как сурогатную мать - родила мальчика, которого он давно хотел и свободна. Каждодневные ночные бдения, моральный прессинг, разговоры о том, что я плохой человек и никудышная мать, ни на чем не основанные, я к психологам хожу - ищу способ как с ним общий язык найти, а оказывается это у него психотип такой, что было в его семье то и есть любовь, а в его семье был дедушка контуженный после войны, который орал на домочадцев, так у дедушки уважительная причина была быть деспотом, а у Вадика для этого какая причина? Какое может быть оправдание? Кран дома починить - Вадик не умеет, коляску, даже не починить, а правильно собрать - тоже одни отмазки, ремонт в спальне я делала - и старые обои сдирала и новые клеила и еще их потом красила, это все было, когда еще Василинка одна у нас была. Вадик по делам уйдет, Василинка на балконе спит в коляске, а я ремонтом занята. Кто виноват в сложившейся ситуации если я сама на себя столько всего взвалила, просто по натуре активная, видно таким активным достаются такие вот трутни. Так и жили, дальше - хуже, у Василины уже на нервной почве атапический дерматит с 1,5 лет начался, все тело в язвочках, врачи не знают от чего - советуют диету по питанию, а Вадику только этого и надо - продуктов меньше покупать в дом. По поводу детей всегда споры и разногласия - Василинке было всего 7 дней от роду, когда он в мое отсутствие взял и закапал ей в нос свои какие то просроченные капли сосудорасширяющие, а у малышей не бывает местного действия на лекарство, у нее все сосуды расширились, температура упла до 35, еле на скорой спасли, а он никаких выводов не делает, она чуток подросла, наоборот - насморк и высокая температура 39, а он ей горчичники ставит. Куда ей их ставить , если она и без горчичников горит, температуру нужно сбивать, а он твердит свое - и ничего не скажешь, он - папа, он имеет право. Обычная ветрянка у нас превратилась в неделю ужаса - Вадику жалко было вещей и он не разрешал мазать девочку зеленкой, я все равно мажу, врача домой вызываю, Василинка плачет, Вадик под руку орет гадости, а я - мажу и так три раза в день. Отдельная история - утренняя зарядка папы с дочерью, он ее делал так, что девочка с 8 утра до 12 ее делала и все как то не так и недостаточно усердно и не столько раз и все надо переделывать и еще стараться, а мне вмешиваться нельзя, уже обедать пора, а она еще не завтракала, да ладно бы просто перегрузки по спорту, он же при этом ее обзывал по всякому и бегемот, и толстая, и ленивая, и неправильный обмен веществ у тебя и это все три часа, ребенок орет, папа на него орет, а я в ванной реву или в интернете сижу в соседней комнате - ищу органы, которым можно на Вадика пожаловаться, органына шла, а управы на Вадика нет. Последней каплей терпения стали яйца. Сам приучил девочку помогать ему разбирать пакеты с покупками, она с радостью это делала, но однажды в пакете были яйца и виноват в том, что она их схватила и понесла и разбила не Вадик, которыйэто допустил, а несчастный ребенок, которому чуть больше двух лет. Она их уронила и чуток побила, оставшиеся целые яйца были разбиты о ее лицо собственным папой - это и унизительно и больно, у нее даже царапина после этого случая на лице была. После этого случая с яйцами, а еще после того, как я в очередной раз получилапо лицу за то, что взяла деньги на молоко и творог для детей я подала сначала на алименты, потом на побои, потом на лишение родительских прав (забыла рассказать раньше - Вадик все полагающиеся от государства детские пособия все на себя оформил и тратил по своему разумению - то есть не на детей, а на покупку билета в Швейцарию на новый год для себя, например), развод, раздел имущества. Алименты я получаю мизерные так как доходы он свои не особенно афиширует, побои в суде доказала, Вадик теперь является уголовноосужденным по ст.116 ч.1 УК РФ, причем, доказывая в суде по первым побоям он избил меня еще раз - я уже и жила в другом месте - сбежала от него за три часа вещи собрала, машину вызвала, неделю жили с детьми в монастыре, потом сняли флигель, теперь вот еще раз место жительства поменяли, а он все ходит за нами по Ростову, выискивает, якобы так детей любит, хочет с ними общаться, а когда я их ему даю, либо крадет и забирает к себе и не возвращает, хотя есть решение суда об определении места жительства детей с мамой, либо со мной скандал или драку учиняет и пока что ничего кроме кипы бумаг смоими жалобами и отписками чиновников у меня нет. В суде по разделу имущества Вадик отрицает наличие у себя швейцарской дачи в настоящем и прошлом, подделывает документы, так что этот суд пока отложен до появления у меня хоть каких то существенных доказательств ее наличия. Забрать детей хочет для того, чтобы уехать с ними в Израиль и жить на их пособие и не работать дальше, при таком раскладе ему уже и не нужно искать следующую дуру для оплаты его расходов. Но я сопротивляюсь и потому Вадик видимо и второй вариант со счетов не сбрасывает - ведет активный поиск новой жены, по совместительству финансового спонсора. Да и кто бы против - так тоже можно жить, только если не против оба супруга, один готов содержать, второй идет в содержанты, но в данном случае Вадик же не предупреждает о своих намерениях заранее, а правдоподобно врет о своей состоятельности, о временых неудачах и трудностях в нелегком туристическом бизнесе, вводя потенциальную жертву в неведение. Цель моей темы - предупредить, ведь как известно, кто предупрежден, тот вооружен. Берегитесь, милые женщины! Перед вами хитрый и ловкий мошенник, которому уже много раз все сходило с рук, который получает удовольствие от того, что делает вас несчастными и менее богатыми, потому что считает что таким как вы несправедливо выпало счастье свалить в Швейцарию и жить припеваючи на денежки швейцарских мужей. Вадик руководствуется идеей справедливости "Грабь награбленное" считая что русско-швейцарские разведенки не обеднеют, если в обмен на любовь и качественный секс поделятся деньгами и жилплощадью. В связи с тем, что я неоднократно натыкалась в переписке своего (теперь уже бывшего мужа) на письма к другим женщинам очень фривольного содержания, иногда написанные абсолютно под копирку, с одними и теми же словами, просьбами, комплиментами он обращался к абсолютно разным и совершенно незнакомым дамам, некоторые его откровенно посылали, а некоторые входили и входят в положение до сих пор, помогая финансово и пуская пожить в своих квартирах во время его очередных швейцарских гастролей. Я прошу откликнуться всех тех женщин кто давал ему деньги в долг (и до сих пор не получил эти деньги обратно), кто финансировал его поездки, кто помогал ему во время его эпопеи с оформлением всех документов и бумаг на получение статуса беженца в Швейцарии. Все это мне необходимо для установления полной картины деятельности Парижского Вадима на территории Швейцарии.

Svetlana Vladimirovna
08.07.2012, 23:05
Светлана, не совсем ясно, что Вы хотели этим сказать. Но даже глядя на фото товарища, всякое желание пользоваться его услугами как гида отпадает, очень уж отталкивающая внешность у него. Неужели есть желающие? Я в шоке, сама не очень люблю красавчиков, но думала, что брачные аферисты хотя бы обладают привлекательной внешностью, были передачи на ТВ на такие темы, так вот там мужчин симпатичных показывали. А на этого даже как-то страшно смотреть, стараюсь быстрее перелистать.

Главный Редактор
08.07.2012, 23:19
Скорее всего Светлана выложит в теме вторую часть истории. К сожалению все о чем пишет автор темы - правда. Я предполагала что рано или поздно, кто-то из "пострадавших" от господина Визави Вадима (а именно под таким именем он был зарегистрирован на Ладошках) проявится на форуме, ведь не смотря на свою далеко не модельную внешность, мистер Визави имел определенный успех у женщин живущих в Швейцарии. Специализировался он исключительно на "разведенках". Лично я знакома с тремя "жертвами" этого господина, но уверена на все сто процентов ни одна из них не рискнет писать об этом на форуме.

Наталия Соболева
09.07.2012, 00:18
Внешность этого человека дело десятое, на мой взгляд ничего отталкивающего в его лице я не заметила как говорится в старой поговорке "на каждый товар найдется свой покупатель". А то что живет за счет женщин так не только он один в этом замечен и преуспевает. В Швейцарии полно своих альфонсов которые не брезгуют отужинать и отдохнуть за счет своих фройндин, чего удивляться что сюда потянулись наши деятели?

Света Парижская
09.07.2012, 11:54
У меня сохранились сотни писем этого человека от разных женщин, к которым он ездил в Швейцарию, и за счет которых проживал там длительное время. Я обязательно выложу все аргументы подтверждающие мои слова. Моя цель состоит в том, чтобы откликнулись те женщины, у которых этот человек одалживал деньги, кто помогал ему материально, кто попался на его "удочку" из обещаний. Я знаю что в его планах новая поездка в Швейцарию где он опять пойдет привычным путем, в надежде найти одиноких женщин (как правило их несколько одновременно, только они об это не догадываются). Он снова будет вешать им лапшу на уши рассказывая сказки про единственную и неповторимую, которую он всю жизнь искал, про родственные души, поиск своего духовного "Я" и почему-то все эти поиски, а также питание, проживание, и беззаботное пребывание на территории Швейцарии будет оплачено из вашего кармана. Если у вас не хватит смелость отозваться и написать мне, просто подумайте чем могут для вас обернуться отношения с таким человеком, который даже "любовные послания" пишет под копирку, рассылая по десять писем разным женщинам, меняя в них только имя и адрес. Моя цель очень простая - предупредить. Я знакома с перепиской Вадима, очень циничной и не особо разнообразной. Не особо этично выкладывать подобные вещи в сеть - все таки это личная переписка, но она у меня есть и многие женщины поддерживавшие Вадима материально, продолжают жить в Швейцарии и наверняка знают и читают этот форум, не думаю/ что им будет приятно увидеть свое имя в этой теме. Вадим Парижский продолжает быть зарегистрированным на самых посещаемых сайтах знакомств, врет женщинам что он житель Европы или Швейцарии (хотя на самом деле он живет в Ростове-на-Дону, и даже его единственный иностранный документ - паспорт гражданина Израиля уже недействителен). Вадим постоянно врет о наличии у него в собственности недвижимости на территории Швейцарии, о наличии машины, и других материальных благ. Но когда женщины пытаются спросить почему же он не может заплатить хотя-бы за собственные расходы, он рассказывает сказку о временных трудностях в бизнесе. Многие женщины просто стесняются навести о нем справки и зря, этот человек достаточно "наследил" в интернете, если сопоставить все части этого "паззла" любому из вас станет ясно - перед нами мелкий брачный аферист. Я точно знаю что в ближайших планах этого человека визит в Швейцарию, где по его представлению "поле непаханное" десятки одиноких русских разведенок бывших швейцарских жен, которые истосковались по любви и ласке русского (то есть настоящего мужчины) и готовы посадить на свою шею, мужика. Именно эти обстоятельства подтолкнули меня к тому чтобы эта тема появилась на свет именно на страницах швейцарского сайта - то, что он уже натворил со мной и моими детьми - пусть останется на его совести, но оградить потенциальных будущих жертв в моих силах...

Nana Misesu
09.07.2012, 12:16
Света, я вам очень сочувствую. К сожалению, альфонсы были, есть и будут всегда. Хорошо, что вы поделились своей историей. Это поможет другим женщинам избежать тяжелой участи, а также уберечь других детей от издевательств. Но, прочитав ваши строки (ниже мною цитируемые), хочу вас спросить, обращались ли вы полицию? Этот человек избил вас. Обращаться или нет по этому поводу в органы, конечно ваше дело. Вы взрослый человек, вы решаете сами, должен ли он быть за это наказан. Ну а как быть с избиением ребенка? Вы снимали это на камеру для того, чтобы его потом пристыдить, а не для того, чтобы, обратившись в полицию, наконец-то остановить ублюдка и защитить ребенка. Вы написали об этом на форуме. Вы предупредили других женщин, и это очень хорошо и смело с вашей стороны. Тем не менее, не кажется ли вам, что этого недостаточно и нужно было на него заявить? Это не упрек, а всего лишь вопрос

В Швейцарии он первый раз поднял руку на меня и очень сильно избил, а девочку - бил опять по лицу, не давал мне подойти ее успокоить, ей тогда было всего 6 месяцев, закрывал ее спящую подушкой, чтобы никто не слышал ее крик из швейцарских соседей, я снимала все на видео - он отбирал камеру и стирал, я снимала не для людей и привлечения его к ответственности, а для того, чтобы он, выйдя из своего состояния ярости, посмотрел трезво на свое поведение и задумался о нем, но не судьба.

Svetlana Vladimirovna
09.07.2012, 12:41
Моя цель состоит в том, чтобы откликнулись те женщины, у которых этот человек одалживал деньги

Светлана, допустим, что кто-то откликнется, например в личные сообщения, что весьма сомнительно. Вы как-то хотите посодействовать в возврате затраченных на него средств "жертвами" этого афериста? Успели родить ему двоих детей и за эти годы не видели с кем живете? Странная история.

Главный Редактор
09.07.2012, 12:48
Светлана, допустим, что кто-то откликнется

Две женщины уже откликнулись, именно благодаря тому что они ответили на мейл отправленный Светланой Парижской она и пришла со своей историей на Ладошки. В архиве "активной переписки" этого человека сотни мейл адресов женщин со всей Европы и кстати большая часть из Швейцарии. Понятное дело им не захочется огласки их связи с таким сомнительным типом, да и сама посуди, кто захочет признаться что содержал мужчину на свои деньги?

Вы как-то хотите посодействовать в возврате затраченных на него средств "жертвами" этого афериста?

Свет я сама в шоке, но наш Визави оказывается хотел нагреть не только русско-швейцарских разведенок, оказывается он еще и подавал документы на получение статуса беженца. Судя по всему доить разведенок стало неинтересно, ему захотелось подоить страну Швейцарию в целом. Я смотрю сюжет похождений господина Парижского становится интереснее с каждым днем.

Я прошу откликнуться всех тех женщин кто давал ему деньги в долг (и до сих пор не получил эти деньги обратно), кто финансировал его поездки, кто помогал ему во время его эпопеи с оформлением всех документов и бумаг на получение статуса беженца в Швейцарии. Все это мне необходимо для установления полной картины деятельности Парижского Вадима на территории Швейцарии.

Svetlana Vladimirovna
09.07.2012, 13:12
Ничего себе, просто детектив какой-то!Светик, это ужасно, но неужели взрослые женщины могут быть столь наивными?Грустно. Я как привыкла деньги зарабатывать сама, и честно говоря это довольно не просто, устаешь порой от мозговых штурмов неимоверно, думаешь легче физический труд. Сегодня с утра как начали со всех сторон мозг выносить на работе, достали просто уже, сразу хочется срочно стать домохозяйкой, отдыхать сколько хочешь, ходить себе по салонам красоты, шопинговать, плавать в бассейне, короче балдеть.Так вот, чтобы я дала кому-то из мужчин хоть копеечку, ага щаззз, это как вообще?!Я согласна, чтобы к моим доходам меня еще обеспечивал спутник жизни, такой расклад я приветствую.

Света Парижская
09.07.2012, 13:24
В какую полицию мне нужно было обращаться - швейцарскую? Я не знаю немецкого - мы жили в немецком кантоне, я и не знаю где полиция в деревне что мы жили я ни разу не видела никаких полицейских или их офиса и телефон. Поверьте если б я знала то как по нему звонить? К тому же в присутствии Вадика мне даже в России не всегда удается вызвать полицию - выхватывает трубку и все, что мне с ним драться? Поймите он же мужчина, он сильнее, что могу я, которая психологически была еще и доведена до крайности, и постоянный прессинг и обвинения что это я во всем виновата, довела его до того, что он на нас руку поднимает. А вот как рассказывает Вадим Парижский о том, как своим трудом и мозгами покорил Швейцарию в одном из своих интернет блогов (взято с одного из туристических сайтов, текст авторский).

http://gfhome.ru/sites/default/files/ckeditor//images/Switzerland_-12%281%29.jpg

Как я начал работать за границей. Мой путь в Швейцарию назвать простым и быстрым нельзя. Было советское обычное детство и юность, потом технический институт. Появилась семья, родился ребенок. Инженером поездил по командировкам –Украина, Грузия, Молдавия. После развала Союза начал заниматься бизнесом - открыл с друзьями свою турфирму. Шоп-туры в Польшу, туры за авто в Германию и Голландию. Бизнес был неустойчивым, как и все окружающее. Задумавшись о том, как решить жилищный и другие материальные вопросы – я в 1993 году впервые поехал в Европу на заработки. И так как я учил в школе и институте немецкий язык, выбор пал на Германию.Так первая волна бывших советских граждан потекла на Запад… Я стал русским гастарбайтером на стройках, фермах, в дальнейшем в отелях и ресторанах Баварии. Мне нравилась и зарплата, и условия работы, и вообще удобство и понятность жизненных условий. В итоге, я стал жить по принципу: полгода Россия - полгода сезонная работа в Германии. В России я продолжал консультировать и помогать в оформлении загранпаспортов, шенгенских виз, организации турпоездок, бронировании авиабилетов и отелей. Мне нравилось организовывать для людей желаемый отдых – это была в своем роде приятная работа. Хотя, как известно, люди у нас разные и не всегда удобные в общении. Но уже тогда я усвоил хороший принцип в сфере услуг: «Клиент всегда прав!»Тем более, если он доверяет тебе свой отдых. Первое знакомство с Швейцарией В 2002 году мне удалось через рассылку электронных резюме найти работодателя в Швейцарии, в немецкоязычном регионе, в городе Люцерн. Это был четырехзвездочный отель «Des Balances». Летом я начал работать в одноименном ресторане. Это и было первое знакомство с Швейцарией, которое я с удовольствием продлил до 2005 года, ежегодно продлевая контракт. К сожалению, сказка имеет свойство заканчиваться - 3 года был максимум возможного для контракта российского гражданина в сфере общепита. Но прощаться с такой страной мне очень не хотелось. Почему? Ответ в первых строках моего рассказа. После двух лет жизни и работы в Израиле, в Эйлате на Красном море я решил вновь вернуться в Швейцарию, но уже несколько иным способом – купить недвижимость и строить свой турбизнес, как частный гид-экскурсовод по Швейцарии. Покупка недвижимости в Швейцарии Естественно определенное время ушло на поиск подходящего варианта дома. В Швейцарии покупка жилой недвижимости иностранцами чрезвычайно регламентирована. И в немецкоязычной Швейцарии для частных лиц такой вариант практически невозможен. В общем, это отдельная специальная тема, могу сказать, что немало поездив по разным регионам и общаясь с агенствами и юристами, получил хороший опыт в этой сфере. В итоге в конце 2008 года я стал владельцем скромного загородного домика в своем любимом кантоне Люцерн, около деревни Marbach. Уже при покупке я планировал заниматься туристическими услугами в Швейцарии – это и интересно, и востребовано, да и опыт уже имелся в этой сфере. Плюс, что не маловажно-это возможность свободного графика. Свою жизнь и работу, я исходя из личных , в первую очередь семейных обстоятельств, поделил на две страны – Швейцарию и Россию. Это безусловно имеет свои плюсы и минусы, но, как говорится, так есть. Слава Богу, современные средства связи и авиасообщение дают возможность формировать туристические услуги через Интернет и оказывать далее эти услуги в реале.

Ekaterina Gres
09.07.2012, 13:27
Я так поняла из вашего рассказа, что он показал свое истинное лицо уже практически сразу после рождения дочери, и даже позволял себе поднять на вас и ребенка руку. Зачем же вы тогда и с ним продолжали жить и даже родили сына? Бежать надо было. Тем более, если он в Швейцарии жить хотел, а вы нет. Не понимаю.

Света Парижская
09.07.2012, 13:40
Вот именно потому что у меня тоже была авральная работа мозгами мне особо и некогда было выискивать в его действиях подвох. Я считала серьезным поступком со стороны мужчины, который якобы из-за отношений со мной готов отложить свой бизнес и год потратить для того, чтобы добиваться женщины. Он все время в мое положение входил, сетовал, что оторван от привычного круга, я же не в Швейцарии жила, чтобы подозревать его, что он ко мне в тьму-таракань не изза меня приехал, а просто чтобы перекантоваться, так как больше и негде...

Главный Редактор
09.07.2012, 14:04
Светлана если господин Парижский, более привычный мне под именем Визави Вадим находился в Швейцарии как потенциальный беженец, поверь его условия жизни все это время нельзя назвать "райскими". Потенциальные азюлянты живут в специальных лагерях, имеют поесть и где переспать, а также небольшие деньги на карманные расходы - о каких таких условиях жизни в Швейцарии вам рассказывал этот господин для меня остается загадкой. Что он менял в данном случае - проживание в лагере беженцев, на отдельную квартиру (пусть даже в тьму-таракани) лично для меня второе выглядит более привлекательным.

Света Парижская
09.07.2012, 14:12
Не знаю кто боится Алибасов и Тарзан не в счет. Я про нормальных людей говорю. Если не женится значит что-то его не устраивает и он понимает, что это не его половина с которой он только в постельке будет кувыркаться. Это и есть ответственность за будущую семью. Мне вот чаще встречаются женщины и особенно здесь, которые четко, по военному отвечают на проявление внимания "Нет замуж не пойду! Все! " Хотя биологические и душевные моменты тянут к мужчине. Это уже тема феминизации. Кстати стоит ее рассмотреть, тем более интересно мнение женщин, которых здесь по понятным причинам большинство.

Вот так ответил Вадик в одной из тем на Ладошках на вопрос

У нас в стране каждый пятый мужчина - одинокий, - подтвердила мои опасения автор документальной картины «Как заставить мужчину жениться» Юлия Лазарева. И это при том, что «на десять девчонок по статистике девять ребят», а холостяки - никакие не квазимодо, а яркие и во всех смыслах успешные люди. Чего им, спрашивается, надо?

то есть излагает красиво, а в жизни...правильно здесь говорят- на поступки смотреть надо, вот я излагаю поступки

Svetlana Vladimirovna
09.07.2012, 14:22
Светлана, я так понимаю, Вы просто не хотите отвечать на неприятные вопросы, если Вы видели что за человек с Вами рядом, после того как он избил Вас и дочь, все равно продолжали с ним жить и родили сына, не насильно же он Вас удерживал. Вот поэтому Ваша история очень странная и путаная и совсем не понятная. Ничего удивительного нет в том, что в наше время далеко не все женщины стремятся замуж. И кстати я поняла, почему не могу смотреть на его фото, может я слишком чувствительная, но какая-то негативная энергия идет от этих фото и очень сильно.

Главный Редактор
09.07.2012, 14:30
Вадим просто подделал себе документы и обходными путями нелегально через Францию темными лесными тропами добрался до Швейцарии. Проникнув на территорию Швейцарии, Вадим "сдался" миграционным властям, и попытался получить статус беженца а с ним и вид на жительство в Швейцарии. Согласно новым "липовым документам" выписанным на имя Лещинского Владимира, Вадим сделал заявление миграционным властям, что он является бывшим русским офицером, отказавшимся убивать в Чечне мирное население и теперь на родине его преследует правительство. В связи с чем он не может вернуться на Родину в Россию и просит предоставить ему возможность постоянного проживания в Швейцарии. Эта липовая легенда позволила ему прожить на территории Швейцарии лет пять (все это время чиновники пытались найти хоть какое-то документальное подтверждение тому что он действительно боевой офицер и когда-либо принимал участие в боевых действиях на территории Чечни). Миграционные власти Швейцарии убедились что история боевого офицера Лещинского ложь от первого до последнего слова и вынесли отрицательный вердикт в деле о получении статуса беженца, приказав покинуть пределы Швейцарии в ближайшее время. Но даже получив отрицательный ответ, Вадим Парижский (он же Владимир Лещинский) не уехал домой, как требовала миграционная служба, а просто сменил адрес и еще год нелегально жил в Швейцарии. А когда ему самому захотелось домой - сам попался на глаза полицейским и добился, чтобы его экстрадировали в Россию за счет государства.

Меня не удивляет история этого господина и то что он умудрился пять лет водить за нос местные швейцарские власти, живя на всем готовом за счет швейцарских налогоплательщиков. Особо "удачливым" типчикам удается втюхать небылицы о притеснениях на Родине и всеми правдами и неправдами они остаются в Швейцарии получив в конечном итоге документы на легализацию. Я здесь видела девушку, которая раза три меняла на Украине свои документы и не смотря на штамп в паспорте, персона нон грата в странах Шенгенского договора и стран членов Евросоюза, спокойно сделала себе новые документики и живет припеваючи в Швейцарии. Удивляет другое у таких типов, получающих отказ от властей, всегда стоит печать о нежелательности въезда на территорию Швейцарии и у них обязательно берут отпечатки пальцев, которые остаются в их деле пожизненно. Если бы Светлана находясь в Швейцарии пожаловалась в полицию на избиение ее и ребенка, полиция прокатав пальчики домашнего тирана по компьютеру Интерпола, сразу бы имела полное досье на этого господина, и в ближайшие пять лет он бы питался за счет швейцарских налогоплательщиков, но только не в лагере для беженцев, и не в горном шале, а в тюрьме кантона Люцерн (но тоже соответственно мечтам и чаяниям господнина Парижского-Лещинского на территории нежно любимой им Швейцарии).

Света Парижская
09.07.2012, 19:51
Светлана, я так понимаю, Вы просто не хотите отвечать на неприятные вопросы, если Вы видели что за человек с Вами рядом, после того как он избил Вас и дочь, все равно продолжали с ним жить и родили сына, не насильно же он Вас удерживал. Вот поэтому Ваша история очень странная и путаная и совсем не понятная. Ничего удивительного нет в том, что в наше время далеко не все женщины стремятся замуж. И кстати я поняла, почему не могу смотреть на его фото, может я слишком чувствительная, но какая-то негативная энергия идет от этих фото и очень сильно.
что тут ответить - уже два сотрудника российской полиции вылетели с работы, так как подверглись его внушению и провокации, что вы от меня хотите, я же его женщина, уходила, приходила, верила до последнего, шло же не только физическое давление но и психическое, а это покруче любого другого, то есть меня же били, мне же очень долго внушали, что я сама во всем виновата, тут в россии случай недавно был - муж забил до смерти годовалую девочку, а жена ему помогала следы заметать и неделю изображала с куклой, что девочка жива - на улицу с ней в коляске ходила и т.д. и т.п. - все ее осуждают, а я понимаю - тебе не дают спать сутками, днем ты все время за чтото извиняешься, ищешь причины в себе, пытаешься уйти, раз такая плохая, тебя зовут обратно, я сама удивляюсь как разорвала этот круг и уже год бьюсь за детей, проживая от него отдельно, рассказ именно служит предостережением всем остальным - мне вроде и выгодно, чтобы он нашел новую жертву и переключился с меня на нее, но жажда справедливости сильнее, плюс я верю, что лишив его своих эмоций и денег и возможности переключиться на новую жертву и даст мне возможность победить его, я считаю его энергетическим вампиром, помимо простого альфонизма, и потому пытаюсь перекрыть кислород везде

Kuki Anna
09.07.2012, 22:26
Я не знаю есть ли в Киеве швейцарское посольство, а если нет в Киеве, то есть в Москве, не проще-ли сделать официальное заявление и сдать его со всеми потрохами швейцарским властям. Привлечь журналистов из русскоязычной прессы в Швейцарии и опубликовать эту одиссею там.

Наталия Соболева
10.07.2012, 00:13
Я не знаю есть ли в Киеве швейцарское посольство, а если нет в Киеве, то есть в Москве, не проще-ли сделать официальное заявление и сдать его со всеми потрохами швейцарским властям. Привлечь журналистов из русскоязычной прессы в Швейцарии и опубликовать эту одиссею там.

Русской прессе в Швейцарии эта история до лампочки если на ней не заработаешь денег они здесь если чаще про пластических хирургов и стоматологов пишут. Автор темы может отправить грамотно составленный и переведенный на немецкий язык запрос в Швейцарию, приложив к письму фотографии этого мужчины и перечислить все его фамилии и имена под которыми он проживал здесь, после такого запроса ему не видать швейцарской визы. Какие еще есть идеи?

Kuki Anna
10.07.2012, 00:28
Русской прессе в Швейцарии эта история до лампочки если на ней не заработаешь денег
Ой не знаю, рейтинг история эта им точно поднимет, можно попробовать.

Svetlana Vladimirovna
10.07.2012, 10:41
Насилие, совершенное в отношении беззащитного ребенка, а тем более младенца, ничем и никогда оправдать нельзя, допустившие это и покрывающие, являются еще большими преступниками, чем сам преступник!Это я сказала в очень мягкой форме, что на самом деле я думаю по этому поводу, я лучше оставлю при себе.

Лана Сердешная
10.07.2012, 10:51
Наши женщины действительно открыты для создания отношений, а вот такие типчики ими пользуются. Вот перед глазами пример одной моей знакомой. Она и с нашими мужчинами пыталась завести отношения, и с немцами, но всегда наступает на одни и те же грабли. Начинается всё красиво, комплиментов и словесной лапши на уши вешается тонны, а потом просто ее банально используют (так как она дама при деньгах). И хоть научена уже много раз опытом прежних отношений, но всё равно опять ищет себе половину.

В тему

Есть у меня знакомая. 36 лет, разведена, двое детей. Живет в глубинке. Не общались какое-то время, тут она всплыла. Рассказывает, что как.. как сама, как дети. Похвалилась и тем, что "скоро замуж выхожу". Ну, я было собралась поздравлять. Опомнилась после ее рассказа. Мужик, москвич. 42 года. Женат не был, детей нет. Живет с мамой и папой, ни кола, ни двора. Логист в какой-то мелкой конторке. Внешне - не Джонни Депп. Точней даже - очень не Джонни Депп (но с лица ж воду не пить, правда?). В остальном - очень цепкий товарищ. Знакомая вся в эйфории, несмотря на жизненный опыт и мою уверенность в том, что к таким годам уже как-то осторожничать начинают в выборе партнеров, мужей и прочая, не бросаясь на что попало. Так вот... она в эйфории. Уже распланировала, как он переезжает, как они вместе воспитывают ее детей, вспахивают огородик, он ей помогает рулить бизнесом (небольшой такой бизнес, но на хлеб с маслом вполне), далее они покупают квартиру в городе (сейчас живет в пригороде, не Москва), обязательно покупают в ипотеку, потому как денег на прямую покупку нет. Распланировала она и то, как будет помогать вставать ему на ноги, прикупит ему небольшой готовый бизнес и все это ради того, чтобы.. милый был рядом. Я в шоке. Точней не так. Я в ужасе. Симпатичная самостоятельная женщина. Двое подрощенных не памперсно-сопливых детей. Свой какой-никакой бизнес. Дом себе сама построила, вкладывая в него всю свою душу. И тут.. стоило появиться, простите, мужскому члену, как она готова его из грязи в князи вытаскивать. Мужик, понятное дело, рад до безумия. Дуреха сейчас его по полной обеспечит. И бизнесом, и жильем, и секс опять же нахаляву сладок. А потом - прости, дорогая, не сошлись характерами. Где, спрашивается, мозг бабоньки? Или настолько женщины одичали без мужского плеча, что готовы кидаться на любой движущийся в брюках объект? Это же страшно. Не преувеличивая говорю, действительно страшно. И такими вот, жаждущими семейного тепла и счастья женщинами, и пользуются. Мужики, ну вы хоть совесть поимейте. Женщина с ребенком (детьми) - более уязвима нежели все остальные. Не по-мужски это.

Svetlana Vladimirovna
10.07.2012, 11:02
Ланочка, так это они сами позволяют ими пользоваться. Даже капли сочувствия не вызывают эти самки, которые в погоне за очередным членом, забывают напрочь пользоваться своими мозгами. Кто им доктор?Каждый имеет то, чего достоин.

Kuki Anna
10.07.2012, 11:08
Лануся, таких историй миллион, жалостливы наши бабоньки, их на это зацепить, нефиг делать. Особенно тех, кто особой популярностью у мужчин не пользовался. Чувство, что в тебе кто-то так сильно нуждается поднимает её самооценку до небес и эта высота так кружит им головы, что мозг в этой ситуации просто перестаёт функционировать.

Лана Сердешная
10.07.2012, 11:36
Ланочка, так это они сами позволяют ими пользоваться. Каждый имеет то, чего достоин.
О своей знакомой не могу сказать, что без мозгов. Просчитывает всё и много раз, но вот с мужчинами не везёт. Хочется женщине не быть одной, а мужчины ..даже и не знаю, где они, мужчины. Мало их, и на всех не хватает. Всё больше языками треплют, да сплетнями занимаются. Вот это наши мужчины, к сожалению. Дорогие наши мужчины, вы есть, я знаю, просто плохое видишь быстрее, чем хорошее. Даже вот смотря на некоторых форумчан (к счастью теперь из бывших) : визгу много, шерсти мало ( с )

Лануся, таких историй миллион, жалостливы наши бабоньки, их на это зацепить, нефиг делать.
Аннушка, так и я такая же идиотка: и накормлю, и спать уложу, и пожалею. Потому как доверяешься людям, а вот не надо бы. Ну ничего, учителя хорошие были, перестаёшь уже словам верить, всё больше на дела смотришь.

Kuki Anna
10.07.2012, 12:08
Ну ничего, учителя хорошие были, перестаёшь уже словам верить, всё больше на дела смотришь.
Лануся, наступать на одни и те же грабли сто раз это же наш национальный спорт. Всё равно верят и чем невероятнее сказка, тем больше в неё верят.

Svetlana Vladimirovna
10.07.2012, 12:25
О своей знакомой не могу сказать, что без мозгов.

Ланусь, да я в курсе. Вспоминая свою давнюю знакомую, тоже с мозгами было все хорошо, бизнесвумен со своей компанией. Надо заметить хороша собой, так и у нее случилась история, влюбилась на курорте в товарища, не буду про национальность, из мусульман, но не турок, так вот хотела продать все в Москве и уехать жить туда (в Марокко, что-ли, уже точно не помню), типа с ним, вообщем такой цирк, мои объяснения ничего не дали, пока у нее розовые очки не свалились окончательно, что у него таких как она самолетами доставляют ежедневно тысячи, кто больше ему заплатит, подарок дороже сделает, с той он и побудет на время её отпуска. Другая тоже на отдыхе в Турции, свою маленькую дочь оставляла одну в гостинице, чтобы поехать на всю ночь к турку, через месяц по прилету в Москву не выдержала, выпросила отпуск на работе и снова к нему, а у него уже другая пассия из вновь прибывших. Так это дамы очень даже симпатичные, бывшие замужем, скажем так опытные в общении с мужчинами. Я считаю, если грабли одни и те же, наверное стоит задуматься и постараться что-то изменить в себе и мир вокруг тебя изменится, и люди хорошие, в том числе мужчины подтянутся, это неизбежно.

Nana Misesu
10.07.2012, 12:26
Лануся, наступать на одни и те же грабли сто раз это же наш национальный спорт. Всё равно верят и чем невероятнее сказка, тем больше в неё верят.

Верят конечно, потому что людям, а особенно женщинам свойственно верить в хорошее, во всяком случае очень хочется. Но одно дело, когда женщину обманывают, манипулируют ею, и она при этом обманываться хочет, а другое дело, когда на глазах матери ребенка бьют и подушкой душат. Как мать такое может вынести, оставаясь при этом настолько хладнокровной, чтобы снимать все это на телефон? Очень хочется, прочитав эту историю, не поддаться греху и не осуждать подобную мать. Но не могу, все равно осуждаю. Не могу понять, как такое вообще возможно

Лана Сердешная
10.07.2012, 12:31
Ланусь, да я в курсе. .

Мда, мозги у некоторые напрочь отшибает. Так хочется не быть одной

Svetlana Vladimirovna
10.07.2012, 12:32
Вот, Нана, я тоже стараюсь молчать и не осуждать. Только шок у меня не от истории с аферистом, а от того, что с детьми творится и это страшно. Второй день думаю и не могу понять, как такое возможно?! А оправдание, что другая просто покрывала убийство дочки, совсем малышки. Нет, это ужасно. Просто нет слов. Это уже что, поклонение самки члену, до такой степени, что преступления против собственных детей даже не трогают? Тогда они хуже этих нелюдей, которые совершают насильственные действия в отношении детей. Да я говорю жестко, но когда это касается детей, иначе не могу.

Света Парижская
10.07.2012, 12:43
после такого запроса ему не видать швейцарской визы. Какие еще есть идеи?

Зачем ему швейцарская виза, если у него есть израильский паспорт, пусть и просроченный, сейчас у него из-за судов со мной нет возможности поехать его продлить, но это ведь дело времени и только, вообще я не в курсе, возможно паспорт можно и в посольстве Израиля сделать. Так что в демократическом обществе практически нет шансов избавиться от подлецов, они знают все лазейки и пользуются своей безнаказанностью

Да я говорю жестко, но когда это касается детей, иначе не могу.

Никто на член не ведется, для наличия члена не нужно выходить замуж и что-то терпеть, ведешься на сказку о чистых и искренних отношениях и уже входишь в ступор, что он хороший и все нечаянно делает и нужно (ты же его жена) его лечить и его воспитывать, потому что уже до этого в тебе выработали (именно он,а не предыдущие) комплекс того, что это ты виновата, что твои дети будут без отца, плюс я склонна не с плеча рубить, как в детской считалочке - первый раз прощается, второй раз запрещается, а на третий раз. Ничего не меняется от того, что я год рассказываю эту историю всему Ростову и прошу помощи, сначала даже не наказать, а научить человека как надо, теперь уже хотя бы просто оградить и ни фига - приходят домой с двумя отделами опеки - по его и моей регистрации и насильно забирают - папа тоже имеет право общаться с детьми и он от своей безнаказанности вообще в раж входит, я дверь не открываю - живу уже полгода отдельно, он в окна лезет - квартира на первом этаже и это уже четвертая (переезжать с двумя малышами, платить за перевоз вещей, комиссионные агенту, все по местам расставлять физически и психологически и экономически сложно)

Лана Сердешная
10.07.2012, 13:00
Ну и "капните" на него властям Швейцарии. Напишите в посольство в Москву. Только доказательства обязательно приложите. Если будут доказательства, внесут в список нежелательних лиц для посещения Швейцарии. И тогда ему никакой паспорт не поможет

Света Парижская
10.07.2012, 13:02
не проще-ли сделать официальное заявление и сдать его со всеми потрохами швейцарским властям.
Протоколы допросов господина Парижского-Тащиян-Лещинского уже год гуляют по российским прокуратурам, какой официальный запрос могу сделать я? У меня для этого просто нет полномочий.

Насилие, совершенное в отношении беззащитного ребенка, а тем более младенца

Это вы на меня намекаете - я стою всегда между ним и ребенком, я и вешу больше его и все равно отлетаю в другую сторону комнаты от удара, встаю, опять подлетаю, ничего не меняется, за руки, за ноги, за волосы и в другую комнату и ори - не ори, все бесполезно, соседям история - это у нее истерика, это она меня разлюбила, хочет в украину свалить, хочет выставить в дурном свете и спектакль разыгрывает, полиция и приезжает через раз, и когда приезжает то не раньше чем через два часа после вызова, а у него уже приступ агрессии прошел, я и сознание теряла, когда просто с трубкой пыталась вызвать органы, и трубки телефонные меняли часто - разбивались в драке - сменила тактику, решила заснять - да и что я снимала, как он держит малыша на руках и не отдает, естественно не то, что он бьет и то не осталось, потому что стер...и сочувствующие со всех сторон - чего же вы с ним живете - разведитесь, но я же знала, что этим не кончится, так и есть, что толку что был развод, что уже есть определение места жительства малышей со мной - все равно он имеет право общаться, тратит это время на прессинг, промывание мозгов малышей, девочке три года, после общения с папой - в лучшем случае наезды на маму - почему я в садик не хожу, почему я в бассейн не хожу, в худшем - уже сводил в полицию и снял показания, что ее якобы мама била...

Ну и "капните" на него властям Швейцарии.

Швейцария будет спасена! а малыши? А сердобольные дуры из других регионов?

Tatiana Mirabel
10.07.2012, 13:13
Берегитесь, милые женщины! Перед вами хитрый и ловкий мошенник, которому уже много раз все сходило с рук, который получает удовольствие от того, что делает вас несчастными и менее богатыми, потому что считает что таким как вы несправедливо выпало счастье свалить в Швейцарию и жить припеваючи на денежки швейцарских мужей. Вадик руководствуется идеей справедливости "Грабь награбленное" считая что русско-швейцарские разведенки не обеднеют, если в обмен на любовь и качественный секс поделятся деньгами и жилплощадью. В связи с тем, что я неоднократно натыкалась в переписке своего (теперь уже бывшего мужа) на письма к другим женщинам очень фривольного содержания, иногда написанные абсолютно под копирку, с одними и теми же словами, просьбами, комплиментами он обращался к абсолютно разным и совершенно незнакомым дамам, некоторые его откровенно посылали, а некоторые входили и входят в положение до сих пор, помогая финансово и пуская пожить в своих квартирах во время его очередных швейцарских гастролей.

Вот с этим я Вас от всей души хочу поздравить! Ещё бы довести до ума, как лишить этого мудака отцовства - было бы превосходно просто! Вы же для чего-то снимали на камеру побои детей? Только брачным аферистом его ну никак не назовёшь (уж слишком громкое название для него). Альфонсирующий элемент - да, а на афериста не тянет. Аферисты детьми не обзаводятся, да и 50% Вашего имущества после развода он тоже не получил, я так понимаю? Думаю, что для Вас - это хороший жизненный опыт и Вы не станете наступать на ржавые грабли только лишь из-за того, что хотите быть финансово защищённой. А посему - удачи Вам!

Меня не удивляет история этого господина и то что он умудрился пять лет водить за нос местные швейцарские власти, живя на всем готовом за счет швейцарских налогоплательщиков.

Свет, не он водил за нос местные власти, а власти слишком долго тянули с его делом (да и он не один у них). Была знакомая семья из России, приехали как экономические беженцы. Пока до них очередь дошла, прошло 5 лет, сын подрос, а их после 5 лет пребывания - обратно на Родину.

Света Парижская
10.07.2012, 13:18
ссылка (http://foto.mail.ru/mail/svestar/)
у меня все в порядке было и с финансами и с наличием членов до Вадика, вот купилась на семью - ребеночка хотелось, как-то всегда считала что детей нужно рожать в браке, вот поменяла мнение на этот счет, только благодаря горькому опыту.

Вот с этим я Вас от всей души хочу поздравить! Ещё бы довести до ума,как лишить этого мудака отцовства - было бы превосходно просто! Вы же для чего-то снимали на камеру побои детей?Только брачным аферистом его ну никак не назовёшь(уж слишком громкое название для него). Альфонсирующий элемент - да,а на афериста не тянет. Аферисты детьми не обзаводятся,да и 50% Вашего имущества после развода он тоже не получил,я так понимаю? Думаю,что для Вас - это хороший жизненный опыт и Вы не станете наступать на ржавые грабли только лишь из-за того,что хотите быть финансово защищённой. А посему - удачи Вам!

лишить отцовства - это был мой первый удар и вхолостую - нет оснований, я снимала, а где это осталось? да и то, что есть никакой суд российский не принимает - нет даты, нет времени, нет доказательств что это не подделка...пока будешь носить на экспертизы и пройдешь их - дети уже совершеннолетними станут, и аппеляция по лишению родправ была дважды - нет оснований....

Nana Misesu
10.07.2012, 13:26
Света, у меня просто нет слов после описания действий этого у... Сил вам и удачи!

Tatiana Mirabel
10.07.2012, 13:28
у меня все в порядке было и с финансами и с наличием членов до Вадика, вот купилась на семью - ребеночка хотелось

Под членами Вы мужчин подразумеваете? Да понятное дело, что и семью хотелось, и детей, и любви, а он напел - насвистел, красиво всё разложил и т.д. Как говорится - не было бы счастья, да несчастье помогло. А счастье у Вас есть, и даже в двойном размере - детишки. Работы-финансы-мужчины - это всё наладится-приложится со временем. Вы только детишек от него охраняйте. Уж очень неадекватный он человек, Ваш бывший, судя по его истерикам (а уж про избиения Вас и детей и говорить не хочется). У него никаких психических расстройств не наблюдается?

Света Парижская
10.07.2012, 13:33
я надеялась, что, найдя реальных подруг по несчастью, именно пострадавших от него, я смогу доказать в суде, что брак был фиктивным и значит дети только мои, но кто рискнет официально признаться что попал в его сети - его же здесь со всех сторон прокритиковали - ни внешне, ни внутренне непривлекательный человек, зачем комуто баламутить свою тихую и размеренную швейцарскую жизнь, да, есть такие женщины и что? кто из них захочет в этом признаваться, зачем, все Вадика уже пригвоздили к позорному столбу, ему и так плохо, есть еще куча способов спасти швейцарию от него, посольства, журналисты...только с русскими законами дети остаются заложниками его эгоизма, жестокоси и алчности - три в одном, конечно такое бывает что после развода люди поливают своих бывших, но это не тот случай, он не стал плохим, потому что не со мной, а я перестала с ним быть, что поняла - он плохой и это навсегда

Главный Редактор
10.07.2012, 13:35

Если Вас Светлана это утешит, вчера лично наблюдала в этой теме троих "добровольных" жертв Вашего бывшего супруга. Только к сожалению ни у одной из них не хватило смелости написать о гастролях Вадима в Швейцарии. Тот вопрос который вы сейчас подняли на Ладошках - вершина огромного айсберга, за много лет пока он дожидался своей азюлянтской участи, он перезнакомился с огромным количеством людей из наших бывших соотечественников (читай соотечественниц, мужики сами понимаете, на его жалостливые сказки не клюнули бы). У кого-то этот персонаж кантовался неделю-другую, кто-то просто пустил переночевать, а утром его выставили за дверь, кто-то ссудил ему денег, кто-то помог одеждой. Но ни одна из тех женщин которая действительно пострадала от действий этого мелкого афериста и мошенника на доверии, не рискнула написать об этом на публичном форуме. Понимая что денег им никто не вернет, предпочитают "страдать" по тихому.

Tatiana Mirabel
10.07.2012, 13:41
все Вадика уже пригвоздили к позорному столбу, ему и так плохо

Вы его ещё пожалейте. И Вы уверены,что ему плохо от того,что его "пригвоздили к какому-то позорному столбу"? Не будьте наивны,Светлана. Он крутится,как может,используя наивных дурочек в своих целях. Когда у человека есть определённая цель(а она у него есть),ему как-то фиолетово,что и кто о нём думает(и его фривольная переписка с кем-то там в нете - подтверждение этому). Женщины ему нужны как инструмент - не больше.

Kuki Anna
10.07.2012, 13:43
Протоколы допросов господина Парижского-Тащиян-Лещинского уже год гуляют по российским прокуратурам, какой официальный запрос могу сделать я? У меня для этого просто нет полномочий.
Света написать письмо на имя консула может любой человек. Сжато изложить факты его незаконного нахождения на территории Швейцарии и послать. Ему закроют доступ, уверена, что эта история заинтересует посольство, сигнал с места демонстрирует активную работу. Перекроют дорогу, а если поймают, то могут даже посадить, если приложить факты издевательства над вами и детьми. Не понимаю, почему у вас нет актов о снятии побоев. Вот и будут спасены дуры из других регионов. А почему вы на Моём мире не открыли блог и не описали всю эту историю там? Ведь именно в Моём мире, как я поняла, у него имеется около 300 адресов дам, которым он вешает лапшу. Опубликуйте с просьбой разослать знакомым женщинам, кто-то прочитает и подумает.

Лана Сердешная
10.07.2012, 13:52
Швейцария будет спасена!

А можно вам вопрос задать. Вы с какой целью рассказали свою историю именно на швейцарском форуме?

я надеялась, что, найдя реальных подруг по несчастью, именно пострадавших от него, я смогу доказать в суде, что брак был фиктивным и значит дети только мои,
Мне стало понятна цель. Может быть женщины напишут вам в личку. Удачи

Главный Редактор
10.07.2012, 13:54
Зачем ему швейцарская виза, если у него есть израильский паспорт, пусть и просроченный, сейчас у него из-за судов со мной нет возможности поехать его продлить

На эту тему я могу вас Светлана просветить, не хуже израильского посольства. Дело в том что Вадик просто так уже не продлит израильский паспорт, для того чтобы снова получить новый (продленный паспорт) ему нужно вернуться в Израиль и снова прожить там не менее года, чтобы получить такой документ. Гражданство у него никто не отбирает, просто вместо даркона (израильского паспорта), в любом отделении израильского посольства расположенного в ближнем и дальнем зарубежье, ему выдадут лессе-пассе (это что-то типа временного пермита). И вот тут для нашего афериста наступают нелегкие времена, в отличие от даркона (являющимся паспортом и дающим право безвизового въезда в Швейцарию), в лессе - пассе нужно ставить визу, потому что это не паспорт, а временное удостоверение для путешествий. Если в швейцарском посольстве этот гражданин будет занесен в "черный список" (который есть благодаря Интерполу) в любом европейском посольстве, то многоликому нашему Парижскому Вадиму Швейцария светит только с картинок в журнале про зарубежный отпуск.

А можно вам вопрос задать. Вы с какой целью рассказали свою историю именно на швейцарском форуме?

Добрый день уважаемые жители швейцарского сайта "Вся Швейцария на ладони". Я пришла на этот сайт чтобы рассказать свою историю, для некоторых из Вас она может стать весьма поучительной, а кого-то убережет от опрометчивого знакомства с человеком, единственная цель которого - беззаботно жить за чужой счет.

Лана о том с какой целью была открыта тема на Ладошках, Светлана писала не раз, я процитировала тебе первую строку в ее первом посте на форуме. Лично я могу сказать только огромное человеческое спасибо Светлане Парижской за то, что у нее хватило смелости прийти и рассказать о своей истории на публичном форуме. Причем она заранее знала, что ее история может вызвать неоднозначную реакцию у читателей, и кто-то даже может и осудит ее, за малодушие, за недальновидные поступки, глупое женское терпение и ожидание неизвестно чего. Но кто из нас не совершал ошибок? Кто из нас не ошибался? Это жизнь, обыкновенная человеческая жизнь, и каждый день на нашем пути может встретиться такой субьект и захочется его пожалеть, и выслушать его вариант истории "про плохую жену и разлуку с детьми". Я не поверю, ты не поверишь, Мирабель и Нана не поверят, а десятки других, поверят, пожалеют, предложат помочь.

Света Парижская
10.07.2012, 14:00
Под членами Вы мужчин подразумеваете? Да понятное дело, что и семью хотелось, и детей, и любви, а он напел - насвистел, красиво всё разложил и т.д. Как говорится - не было бы счастья, да несчастье помогло. А счастье у Вас есть, и даже в двойном размере - детишки. Работы-финансы-мужчины - это всё наладится-приложится со временем. Вы только детишек от него охраняйте. Уж очень неадекватный он человек, Ваш бывший, судя по его истерикам (а уж про избиения Вас и детей и говорить не хочется). У него никаких психических расстройств не наблюдается?

Я уже в трех судах просила о проведении обязательной (в принудительном порядке) проверки на психическое состояние моего бывшего мужа - и все мои просьбы отклоняют. Вот здесь волна пошла, все вроде бы за детей, но мне особо и некогда в форумах сидеть, лясы точить, подробности обмусоливать, другой у меня психотип. Я никому не жаловалась. Просто собрала имеющиеся доказательства и отправила в соответствующие органы, в суд, в опеку, в полицию, президенту писала, Павлу Астахову (уполномоченный по правам ребенка) писала, ни ответа ни привета. Хожу по кругу по городу Ростову, папки с бумагами провокационными множатся, но такое впечатление что только мне понятно, что его нужно оградить от детей. А законных оснований для того чтобы оградить и меня и детей от действий этого человека просто нет. От бессилия и отчаяния у меня уже мысли идут самой его гада грохнуть, но о таком даже признаваться нельзя - саму в неадекватные запишут, да и на детей ведь мой грех ляжет, а то уже были советы со стороны - и дадут тебе мало и наверняка условно, он же тебя доводил, значит состояние аффекта. Что кроме разговоров вы можете подсказать? Чего я еще не делала? Тратить время на русский какой-то особо влиятельный форум? Тогда подскажите - какой? буду там писать, все остальное я уже вроде пробовала...

Лана Сердешная
10.07.2012, 14:03
Лана о том с какой целью была открыта тема на Ладошках, Светлана писала не раз, я.

Я спросила вот после этого поста

Светлане реально хотят помочь. Форумчане говорят: пишите во все инстанции, перекрывайте ему кислород, вода и камень точит. Можно в посольство в Москве написать. Всё равно возьмут на заметку "нашего мальчика" А в ответ: ну кто мне поверит, а у него то, а у него сё. Вот и родился вопрос, а для чего вы здесь рассказали свою историю. Если не верить в успех, не надо и начинать.

. Что кроме разговоров вы можете подсказать? Чего я еще не делала? Тратить время на русский какой-то особо влиятельный форум? Тогда подскажите - какой? буду там писать, все остальное я уже вроде пробовала...
А сейчас он где?
п.с. спасение утопающих, дело рук самих утопающих, к сожалению. Вам здесь могут помочь только добрым словом.

Света Парижская
10.07.2012, 14:03
.Если в швейцарском посольстве этот гражданин будет занесен в "черный список" (который есть благодаря Интерполу) в любом европейском посольстве, то многоликому нашему Парижскому Вадиму Швейцария светит только с картинок в журнале про зарубежный отпуск.

Разве его не занесли уже тогда, когда отказали в виде на жительство и выслали из страны? разве это не повод? они же сами его разоблачили в том, что у него много фамилий и историй жизни?

Ведь именно в Моём мире, как я поняла, у него имеется около 300 адресов дам, которым он вешает лапшу. Опубликуйте с просьбой разослать знакомым женщинам, кто-то прочитает и подумает.

В социальной сети "Мой мир" у меня какой то неактивный блог, я там писала про материнство, даже анкету заводила - никто не откликнулся, я же вижу, что меня никто не посещает и не читает, писать самой себе? Могу этот рассказ выложить туда, сейчас же выложу, это легко - будем ждать, может выстрелит!

Главный Редактор
10.07.2012, 14:14
Светлане реально хотят помочь.

Человек просто отчаялся. Ходит по кругу, пытается доказать свою правоту, а что она получает в ответ? Либо недоверие, либо простое равнодушие. Как ей доказать что этот поц неадекватен? Хочешь примеров? Их есть у меня. В твоей родной Казани, молодая женщина 28 лет от роду, ходила в милицию, в органы опеки, в социальные службы, жаловалась на мужа, который бил смертным боем ее и детей. Менты от нее отмахнулись, социальные органы прислали мужу грозное письмо и брошюру, о недопустимости физического насилия в семье. После очередных побоев женщина снова пошла в полицию-милицию, попросила зафиксировать побои и повлиять на мужа дебошира, полицейские сказали милые бранятся только тешатся и выпроводили женщину из отделения. Спустя неделю, соседи вызвали полицию, из-за сильного трупного запаха. Вскрыли квартиру, а там четыре трупа с перерезанным горлом - мать, и трое детей. Отца-убийцу объявили в розыск, и только после убийства в полиции возбудили уголовное дело. Теперь вопрос ко всем кто спрашивает, у Светланы чего она добивается и почему не обращается в инстанции: как вы думаете, таких как она, женщин пострадавших от домашнего насилия сильно ждут с заявлениями в полиции? Или кто-то из представителей власти жаждет таким женщинам помочь? В лучшем случае господину Парижскому пришлют брошюрку о недопустимости физического насилия в семье.

Разве его не занесли уже тогда, когда отказали в виде на жительство и выслали из страны? разве это не повод? они же сами его разоблачили в том, что у него много фамилий и историй жизни?

Как видишь, в России и Украине, за энную сумму денег можно спокойно приобрести новые документы и новую историю жизни (включая благозвущную фамилию Парижский, Лещинский). Очень надеюсь что Европа и Швейцария по примеру Штатов введет обязательное условие для получение въездной визы - отпечатки пальцев и радужки глаз, чтобы поменьше сюда приезжало мелких проходимцев, оборотней и аферистов разных мастей. А пока, можно только добиться того, чтобы малосимпатичный фейс господина Французского добавили в картотеку лиц, некоторым нежелателен въезд на территорию Швейцарии.

Tatiana Mirabel
10.07.2012, 14:23
В социальной сети "Мой мир" у меня какой то неактивный блог, я там писала про материнство, даже анкету заводила - никто не откликнулся, я же вижу, что меня никто не посещает и не читает, писать самой себе? Могу этот рассказ выложить туда, сейчас же выложу, это легко - будем ждать, может выстрелит!

Как один из вариантов. В livejournal.ru,опять же. Во всяком случае,не молчать,если у Вас действительно достаточно фактов. Только такой нюансик:а разве в России фиктивный брак не наказуем? И Вы гражданка какой страны:России или Украины?

Света Парижская
10.07.2012, 14:28
что она получает в ответ? Либо недоверие, либо простое равнодушие.

Я не просто сняла побои год назад, я вызвала полицию, я написала заявление, я три месяца его носила в суд и наконец-то его приняли и отговорки и отмазки кончились и даже есть вынесенный приговор по ст.116 ч.1 УК РФ. Но к сожалению на суде об опеке над детьми этот факт не считается. Ну и что что побил вас, а вот детей говорит что любит, но вот же признался , что чуть не лишил жизни, что капли закапал против моей воли, но раскаялся же. А яйца в лицо - он больше не будет, а я видела , что будет. Дети уже спали, пришел, через окно разбудил дочку Василину и снимал ее на видео - скажи что хочешь в садик и ничего, на следующий день устроил драку во дворе со мной я была против чтобы он забрал детей на прогулку - проходящие бабушки кричали, да она сама пьяная (я вообще не пью) полиция приехала через 2 часа, у них планерка была и у меня же спрашивает - почему дома грязно (вообщето я вызывала их, потому что пыталась от побоев скрыться дома и Вадик тоже ворвался в квартиру), а на улице слякоть была после дождя, доказательств того, что Вадик ворвался у меня нет, а вот - грязнуля я это факт -все же в доме перевернуто вверх дном еще и грязно! Где конец? чего я еще не делала?

Как один из вариантов. В livejournal.ru,опять же. Во всяком случае,не молчать,если у Вас действительно достаточно фактов. Только такой нюансик:а разве в России фиктивный брак не наказуем? И Вы гражданка какой страны:России или Украины?

Какой же он фиктивный если двое детей? Как доказать фиктивность? мое слово и все? это не прокатывает. У меня 2 гражданства и российское и украинское. Я родилась в России так что Вадика мне благодарить за наличие российского гражданства не приходится, но и за это он меня упрекает.

Anna Racin
10.07.2012, 14:38
есть же разные кризисные центры для защиты от насилия - может, обратиться в такой? они монгут и с адвокатом помочь, и на деле.

Nana Misesu
10.07.2012, 14:48
Я думаю, что было бы неплохо написать письмо не только консулу Швейцарии, а еще и во Фремдполицай (Fremdpolizei). Они быстро среагируют

Света Парижская
10.07.2012, 14:50
Сегодня я создала лайфжурнал, написала в блог на майл ру, теперь ждемс какая будет на это реакция. Дети проснулись и пока Вадик нас не подкараулил мы убегаем на прогулку. Всем до вечера! Завтра два суда - первый о моем выселении из Вадикиной квартиры и его повторный иск об определении места жительства детей, хотя решение суда от 16.04.2012 года вступило в законную силу. И что дети должны жить со мной и послезавтра суд по моему иску о порядке общения детей с непроживающим с ними отцом - хочу чтоб поменьше, но будет ли достаточно законных оснований, покажет решение суда. И еще комиссия по делам несовершеннолетних - меня будут прорабатывать, что я ущемляю права детей и отца и не даю им видеться.

есть же разные кризисные центры для защиты от насилия - может, обратиться в такой? они монгут и с адвокатом помочь, и на деле.

Уважаемая Анна, я в такой центр год уже хожу. Адвокаты работающие при центре, мне советуют - ну вы как нибудь договоритесь с отделом опеки (намекая на взятку). А как договориться? Даже если бы у меня были деньги на то чтобы дать взятку и договориться с отделом рпеки, при таком папаше как Вадик со мной никто не станет связываться. Потому что на все мои иски и жалобы есть ответная грязь - оказывается он меня спас от тюрьмы, я оказывается проворовалась, хотела в России укрыться и больше не работать, а он такой благородный, приютил, обогрел, прописал.

Kuki Anna
10.07.2012, 14:51
Правильно, с нашими ментами каши не сваришь, а их полиция по-другому работает.

Ekaterina Gres
10.07.2012, 14:53
Светлана, я так поняла, что ваш бывший муж в Швейцарию приезжает на гастроли, знакомится с женщинами, у них живет, питается и все такое. И ничего другого у него нет. Тогда как же он вас привозил в Швейцарию, если у него тут ни кола ни двора, где вы жили и что вообще делали?

Anna Racin
10.07.2012, 14:57
Адвокаты работающие при центре, мне советуют - ну вы как нибудь договоритесь с отделом опеки (намекая на взятку). А как договориться?

Тогда один способ - лейте грязь в ответ, бездоказательно, но настойчиво. Пусть про него тоже что-нибудь "окажется" неблаговидное - раз уж решили мериться силами с папашей.

Tatiana Mirabel
10.07.2012, 15:09
Какой же он фиктивный если двое детей? Как доказать фиктивность? мое слово и все? это не прокатывает. У меня 2 гражданства и российское и украинское. Я родилась в России так что Вадика мне благодарить за наличие российского гражданства не приходится, но и за это он меня упрекает.

Пардон,не Вы ли писали выше,что хотите доказать,что брак был фиктивным,чтобы отец не имел права на детей? В связи с этим,я и спросила.

Лана Сердешная
10.07.2012, 15:10
при таком папаше как Вадик со мной никто не станет связываться

А кто он такой, что его все суды так боятся?

Главный Редактор
10.07.2012, 15:15
А кто он такой, что его все суды так боятся?

Кому нужно связываться с сутягой и мелким пакостником? Такого Вадика научит только хорошая порция тумаков, от трех, а лучше пяти амбалов в темном переулке и ясен пень без свидетелей.

Anna Racin
10.07.2012, 15:18
ну... можно еще оформить детям украинское гражданство, увезти их на Украину и пусть попробует достать всех вас там...
в общем, конечно, нерадостно. и детей жалко, всегда в дрязгах они больше всех страдают

Главный Редактор
10.07.2012, 15:18
Светлана, я так поняла, что ваш бывший муж в Швейцарию приезжает на гастроли, знакомится с женщинами, у них живет, питается и все такое. И ничего другого у него нет. Тогда как же он вас привозил в Швейцарию, если у него тут ни кола ни двора, где вы жили и что вообще делали?

Мусье Парижский прикупил в Швейцарии домик-развалюшку в маленькой деревне в кантоне Люцерн. Благодаря покупке этой развалюшки наша Светлана лишилась своей собственной квартиры, потому что под покупку домика в швейцарской деревне была оформлена ссуда в банке. Приезжала Светлана судя по всему по обычной туристической визе. Домик в деревне мусье Парижский рекламировал на туристических сайтах как "собственную недвижимость" купленную специально для комфортного размещения туристов, которые будут иметь счастье обратиться к нему за услугами.

Tatiana Mirabel
10.07.2012, 16:50
Благодаря покупке этой развалюшки наша Светлана лишилась своей собственной квартиры, потому что под покупку домика в швейцарской деревне была оформлена ссуда в банке.

Я ничо не понимаю (а может, и не надо). У Светланы была своя собственная квартира, которая выступала гарантом под ссуду в банке для покупки этого домика для туристов? Если это так, то получается, что "избушка" принадлежит ей?

Svetlana Vladimirovna
10.07.2012, 17:00
Это вы на меня намекаете - я стою всегда между ним и ребенком, я и вешу больше его и все равно отлетаю в другую сторону комнаты от удара, встаю, опять подлетаю, ничего не меняется, за руки, за ноги, за волосы и в другую комнату и ори - не ори, все бесполезно, соседям история - это у нее истерика, это она меня разлюбила, хочет в украину свалить

Меня ужаснула история, где малышку отец убил, а жена его прикрывала и то, что Вы понимаете эту женщину. Вы выше рассказали свою историю, очень смело конечно, но уверена, что многое Вы замалчиваете и это думаю правильно. Я все равно не нашла ответ да и не пойму я такой позиции по отношению к самой себе и своим детям никогда - для чего Вы продолжали жить с ним, рожать детей, когда прекрасно видели кто он такой, про женщин которых он обманывает Вы узнали уже после развода или когда жили с ним, видимо второе. Не верю я в то, что он Вам какие-то красивые сказки рассказывал, все Вы видели сразу, включая его отношение к Вашей старшей дочери, значит он Вам нужен был. Почему нельзя было уехать к родным, друзьям, знакомым в ту же Украину например, когда начались избиения Вас и ребенка? Не знаю, что Вам посоветовать в данной ситуации, единственное, что наверное заглянуть в себя, постараться извлечь урок из этой истории и беречь себя и детей.

Главный Редактор
10.07.2012, 17:10
Если это так, то получается, что "избушка" принадлежит ей?

Да была у нее собственная квартира, под эту квартиру была взята огромная ссуда как раз для покупки домика в швейцарской деревне. Домик был куплен, а затем продан и факт покупки и продажи этой недвижимости Светлана не может доказать в суде, потому как у нашего хитрого альфонса слишком много разных паспортов, и на какое имя была произведена сделка тоже неизвестно. Известен лишь факт - кредит в банке погашать было нечем, и мать с двумя детьми лишилась единственной жилплощади, потому как банку все равно, куда пошли деньги с кредита, ему главное получить свои деньги.

Kuki Anna
10.07.2012, 18:41
Только вопрос жизни или смерти моего близкого человека заставил бы меня заложить свою квартиру. Не понимаю, как можно быть такой дурищей, уже имея детей.

Света Парижская
10.07.2012, 19:23

Это уже есть в истории, которую я рассказала раньше. Сперва я взяла ссуду на своем предприятии где работала в то время, пока его новостройка продается, а у меня вроде как уже деньги есть и можно купить дачу на территории Швейцарии. Он купил домик в кемпинге, домик - наш, земля - в аренде, вот туда и ездили, он - часто, мы - один раз, а когда разводом запахло, он и его продал и забыл, что он был, вроде как ничего и не было. На всех туристических сайтах где Вадим зарегистрирован как гид по Швейцарии, у него в анкетах везде есть ссылки на этот домик, он до сих пор рассказывает, что у него есть это шале и от зовет туда туристов.

Если это так, то получается, что "избушка" принадлежит ей?

Осенью 2008 года Вадик меня уговорил кредит на фирме взять, он уже небольшое шале присмотрел в Швейцарии, а квартира в новостройке (была ли она у него вообще де факто или только плод его болтовни я не знаю теперь) все никак непродается. Я взяла деньги под обязательство выйти на работу через год после декрета и пять лет работать на треть зарплаты, а две трети зарплаты шли в погашение кредита, естественно имелась в виду черная, а не белая зарплата. Вадик со мной в банк ходил в котором мы доллары покупали и всю сделку проворачивали, расписку я писала в гривнах, чтобы она была легальная и давала мне шефиня гривны, которыея тут же в другое окошечко банка отнесла, переконвертировала и отдала Вадику и еще очень довольная была, какая я умница и разумница - мужа выручаю, вот и свадебный подарок! В январе 2009 года им был поставлен ультиматум - либо сейчас мы всей семьей едим вместе с ним в Ростов, так как в Керчи ему уже невмоготу сидеть без работы, либо моя младшая дочь, так же как и старшая (это еще одинего метод - давить на чувство стыда, вот мол я несумела первого мужа удержать, создать полноценную семью и моя дочь старшая растет без отца) останется без отца и это будет на моей совести. Давил, давил, давил психологически и додавил, что я согласилась, нужно было увольняться с работы, каким-то образом отдавать долг - одно дело когда тебе должен твой сотрудник, живущий на соседней улице и совсем другое, когда это уже бывший сотрудник к тому же уезжающий из страны, такие должники никому не нужны, в погашение долга пошла моя квартира - двухкомнатная, только после ремонта, вся мебель из квартиры, машина, техника, все все писалось мной в столбик, а в правой колоночке стоимость, уже переписали все что было, но до нужной суммы так и не доходило каких то пары тысяч долларов, шефом предлагалось либо оплатить их наличными, либо писать на разницу расписку и уезжать уже с этим маленьким долгом. Сначала Вадик был вообще против того, что я переписываю квартиру на другое лицо - его предложение было - бросить все так как есть - пусть ждут, никто меня не посадит и даже не будет преследовать, но он не рассчитал, что почти семейный климат в коллективене позволил мне даже думать о таком варианте и один из скандалов был у нас и по поводу того, что я отдала документы на квартиру в руки шефу против воли Вадима, а потом он - же Вадик, разговаривал с шефом о том, что можно бы и списать оставшиеся две тысячи просто потому, что их у нас сейчас нет и все и шеф пошел на такие уступки, видимо потому что об этом честно попросили, я тоже собиралась писать расписку о маленьком долге именно с мыслью, что мне потом, когда я его так и не верну простят, но именно попросить самой о том, чтобы мне скосили пару тысяч просто так - не смогла, а Вадик смог. Обе расписки - и что я деньги беру в долг и что я потом все вещи в квартире в столбик написала с суммами, там даже и Вадикиной рукой приписки, но куда их нести , в чем глупость? ну продали одну квартиру? Едем же в Ростов - там есть жилье - Вадикино наследство от дедушки, и потом я официально за ним замужем, он официально купил дачу, на нее же есть бумаги, только теперь он их спрятал или уничтожил и в суд предоставляет , что покупки не было - была аренда, этим я тоже занимаюсь, обращаюсь к первоисточникам в Швейцарии, сложно, далеко, но работаю над этой ситуацией, думаю, если б я не переписывала квартиру, еще бы на большем крючке у Вадика была, так как оставила бы на своей малой родине о себе нехорошую репутацию.

Почему нельзя было уехать к родным, друзьям, знакомым в ту же Украину например, когда начались избиения Вас и ребенка? Не знаю, что Вам посоветовать в данной ситуации, единственное, что наверное заглянуть в себя, постараться извлечь урок из этой истории и беречь себя и детей.

Вообщето я уезжала в Украину - много раз только до вокзала, там Василинку он отберет и все - я тоже не еду, один раз с Василинкой - уговорил назад вернуться, умалчивать я ничего не умалчиваю, просто вы видите все своими глазами, все сразу искажается, вот я нигде не говорила что снимаю на мобильный, а вы сделали такой вывод, это мелочи, не имеющие значения, но это показатель, что то, что пишу я , и то, что читаете вы - две разные вещи, я уже много раз ходатайствовала - допрашивайте меня на детекторе лжи - больше не знаю как пробиться сквозь стену непонимания и недоверия, еще вы всетаки пропускаете мои слова - психологическое насилие, когда ты не спишь сутками, когда тебя ночью будят и до утра рассказывают какая ты плохая, унижают, оскорбляют , ты веришь что это так, ищешь причину в себе, работаешь над собой и даже не помышляешь, даже не задумываешься, что твой истязатель преступник от которого нужно бежать, вот как то так, а он имел на меня влияние как удав на кролика какоето время и совсем не из-за секса, как вы уже намекали и не только на меня он имеет такое влияние, вот поговорит с людьми и те совершают неадекватные поступки, поддавшись его внушению, я же писала менты сами себя подставили, отстаивая его интересы, а они ведь имеют большой опыт как работать так чтобы ни за что не отвечать.

Tatiana Mirabel
10.07.2012, 19:51
не смогла, а Вадик смог.

Светлана,Вы бы,прежде,чем о женщинах здесь,в Швейцарии, беспокоиться и защищать их от своего бывшего,позаботились бы о будущем своих детей,что ли. А то даже смешно. Те расходы,которые несут эти наивные - ничто,по сравнению с тем,что понесли Вы,вернее дети.
П.С. Gott, lass Hirn regnen!

Svetlana Vladimirovna
10.07.2012, 19:52
Светлана, поймите меня правильно, это Ваша жизнь и мне конечно следовало обойтись без комментариев в этой теме, просто эта история для меня как с другой планеты, настолько это все шокирующе и далеко от моей реальности в которой я живу. И если я готова поддаться влиянию со стороны, то только по собственному желанию и конечно самому лучшему. А Вам желаю удачи!

Света Парижская
11.07.2012, 12:24
Светлана, поймите меня правильно, это Ваша жизнь и мне конечно следовало обойтись без комментариев в этой теме, просто эта история для меня как с другой планеты, настолько это все шокирующе и далеко от моей реальности в которой я живу. И если я готова поддаться влиянию со стороны, то только по собственному желанию и конечно самому лучшему. А Вам желаю удачи!

Милая, тезка (причем двойная тезка), я понимаю, что во многом сама виновата, занимаюсь самоедством и без посторонней помощи, тоже не считала и не считаю себя легко внушаемой особой, но сама все своими руками сделала, поддалась гипнозу, как кролик на удава - очень многое совпало и сыграло на руку Вадиму и со мной злую шутку. Вот ссуда, спрашивается зачем мне было ее брать, так ведь аж руки чесались - все в офисе уже по два раза брали на разные нужды, в основном на покупку автомобиля, а мне ни на что не надо, а я же главный бухгалтер, мне вроде как по статусу положено увеличивать себе заработную плату всеми способами, поэтому я с радостью к шефу бегала и деньги клянчила, наконецто и у меня повод подвернулся ссуду взять. Второй момент - я всегда была норовистая, и то обстоятельство, что Вадик меня прессует воспринимала как работу над собой, свою вину, короче он еще и молодец в моих глазах был, что все время придирался, плюс у меня были и есть знакомые из дальнего зарубежья, возвращаясь на родину у них у всех настроение портится и куча комментариев негативных на постсоветскую действительность - так что я сложный характер мужчины списывала именно на это обстоятельство, плюс на то, что я временно (по моему мнению временно) была успешнее Вадима. Я с радостью избавлялась от всего, чтобы мы были на равных, чтобы у него комплекса неполноценности не было, он прям уверял меня, что без денег будет любить еще больше , что тут скажешь - если Бог хочет наказать лишает рассудка. Я помню свою эйфорию - и этого не будет и этого не будет, моего ничего не будет, будет все наше, а теперь понимаю, что для него - это высший пилотаж, забрать именно последнее, это и внутреннее наслаждение, что когото заставил страдать и гордость за свои способности, только вот за экономические неурядицы ему не удалось увидеть моих страданий. Я живу сейчас по принципу - что ушло, то ушло, жизнь продолжается, правда начинать ее приходится с чистого листа и с тремя детьми на руках. Руки ноги голова целые - все значит еще будет, и он это понимает, поэтому и давит на самое больное - воюет за детей, я не могу быть осободеятельной - самой собой, пока вопрос с детьми окончательно не устаканится, это меня сильно подкашивает и не дает развернуться в полную силу, а он, используя все еще имеющиеся у него мои деньги заводит все новые и новые суды для детей, так что я про деньги с ним борюсь от части, чтобы лишить его средств заниматься гадостью, отрезав его от финансов, я бы сразу задышала свободней! Про детей - сама всегда над собой работаю и меняюсь, поэтому искренне верила, что он просто нечаянно, что если ему объяснить, все поймет и исправится - сейчас вижу что это утопия, но была как под гипнозом. Как такое объяснить?

Elena Eitan
11.07.2012, 13:21
Прочла Вашу статью и много коментов к ней. Но вот именно это Ваше высказывание не могу оставить без внимания. Эта история, о которой Вы упомянули, совершенно не схожа с Вашей, и никаких параллелей делать нельзя. Что значит Вы ее понимаете? Вы можете себя представить на ее месте? Нашумевшая история с убитым ребенком имеет другие корни и другие психологические причины. В Вашем случае (прошу прощения за откровенность и прямоту) Вы сами давали разворот ситуации. Говоря о психологическом давлении, положении жертвы, Вы не говорите о том, как именно сами влияли на ситуацию. Вы перечитали много психологической литературы, сделали выводы о муже. А о себе? Я ни в коем случае не хочу обидеть Вас. Просто если есть ситуация и вы в центре - половина причин в Вас. Вы начали борьбу против него - это правильно, может, других это убережет. Но если говорить о ваших отношениях как мужа и жены - тут много моментов, в которых Вам винить просто некого. Еще раз прошу прощения. Просто говорить то, что хочется услышать собеседнику - значит просто сотрясать воздух, поэтому говорю обидные вещи, но правдивые.

Света Парижская
11.07.2012, 20:17
Эта история, о которой Вы упомянули, совершенно не схожа с Вашей, и никаких параллелей делать нельзя. Что значит Вы ее понимаете? Вы можете себя представить на ее месте? Нашумевшая история с убитым ребенком имеет другие корни и другие психологические причины
Я в себе копалась и копаюсь, именно этим крючком меня и держали - копалась в себе, а что вокруг происходит - терпела, всю вину брала на себя и сама выруливала, а в себе нельзя замыкаться, вы молодцы, что меня ругаете, это меня движет в нужном направлении, ведь много есть женщин и тех, кто рядом, кто осуждает за то, что я восстала, за то, что не терплю дальше, есть женщина, которая была свидетельницей нанесения побоев, выступала по этому случаю в суде, полностью меня поддерживает, ну по ее разумению - с детьми остается, подарочки им приносит, звонит часто, чтобы пообщаться, но практически в каждом разговоре - ну он же папа, дай ты ему их, вернись, примирись, а если он позовет - ты вернешься?

Ольга Фалео
11.07.2012, 21:54
Светлана! Вы живёте в Ростове-на-Дону, а это бандитский город. И если вы обратитесь не в милицию, а к местным авторитетам, то вам вообще переживать не-о-чем! И неужели у вас нет друзей, которые сразу бы сказали вам к кому нужно обращаться. Тем более с грузинской фамилией, обижающий своих детей, да его с порошком сотрут! Желаю вам удачи! Знаю, как работает милиция на семейные сцены вообще никак не реагирует. Обратитесь к авторитетам!

Svetlana Vladimirovna
11.07.2012, 22:40
Я в себе копалась и копаюсь, именно этим крючком меня и держали - копалась в себе, а что вокруг происходит - терпела, всю вину брала на себя и сама выруливала, а в себе нельзя замыкаться, вы молодцы, что меня ругаете, это меня движет в нужном направлении

Светлана, это замечательно, что Вы понимаете надо идти вперед, все у Вас получится, забудьте все плохое, думайте позитивно и только о хорошем, Вы молодая, интересная женщина, постарайтесь избавится от общения с отцом ваших малышей, раз он имел на Вас такое сильное влияние, он может снова попытаться воспользоваться этой возможностью. Отцы разные бывают и далеко не всегда общение с отцом идет на пользу ребенку. Думайте прежде всего об интересах детей. Вам бы уехать, чтобы он Вас не смог отыскать.

Аlissa Wunderland
11.07.2012, 23:26
Скажите, а вы пришли на форум для того, чтобы предупредить швейцарских разведёнок?! Ваша история невероятно печальна и если бы я была в вашем положении, наверняка я бы беспокоилась о детях, о себе, о будущем, но никак о любовницах мужа.

Главный Редактор
11.07.2012, 23:38
Скажите, а вы пришли на форум для того, чтобы предупредить швейцарских разведёнок?

Мне кажется что мы в какой-то мере должны быть признательны Светлане за смелость что она озвучила вслух свою историю. Другое дело что каждый из нас вправе делать собственные выводы из услышанного и прочитанного и решать кто в этой истории умный, а кто глупец. Дело здесь не только в "разведенках" этот фрукт окучивал всех, кто готов был слушать, и для каждого у него был свой вариант "сказки". Эта тема никуда не уйдет и останется в разделе "Осторожно мошенники!" и если этот субьект снова засобирается в Швейцарию, думаю он не сможет уже рассчитывать на благосклонность тех, кто еще вчера пускал его к себе на постой. Этот форум читают тысячи людей и большая часть из них живет в Швейцарии. Да Светлана не выиграла от этой темы ничего "материального", но она получила моральную поддержку, а это уже немало.

Аlissa Wunderland
11.07.2012, 23:56
Ну если так.. я представила себя на месте этой женщины и первое о чем бы я думала-это дети. А он найдёт себе ещё кучу таких, с патологическим комплексом неполноценности, желающих оплатить существование мужчины в их доме. Потому что ни рожи ни кожи. Даже не могу поверить в то, что кого-то такое привлекает.

Главный Редактор
15.07.2012, 00:07
Сегодня Игорь Евгеньевич поднял наверх старую тему с фотографиями (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php/7777), и кого я там обнаружила? Я обнаружила там три фотографии нашего "главного героя" датированные далеким 2007 годом (сообщение номер 12). Помнится мне, тогда в его анкете было написано "открыт для новых знакомств". Фотографии которые публиковались в этой теме, присылались на адрес Админа, и мы добавляли их в тему "Наши красавцы", знала бы я тогда, кем окажется этот красавец пять лет спустя.

Kuki Anna
15.07.2012, 00:33
Это в то время, когда он уже в браке находился?

Вадим Визави
19.07.2012, 23:01
Что ж...я думал отвечать или нет на эту тему. Не сдержался. Хотя говорят не тронь говно вонять не будет. Из всего сказанного - правда лишь то, что я был женат на этой женщине и то что у нас 2-е родных детей. С ее умением манипулировать событиями и фактами, занимая роль жертвы Вы уже познакомились из ее подробного рассказа. Странный такой - противоречивый и со многими нестыковками рассказ. Но как раз в стиле современных телепередач - очень захватывающий и напряженный. Знакомилась она со мной сидя в кресле главбуха уже проворовавшегося на своей "высокооплачиваемой" работе, причем совершенно "случайно" зарегистрировавшись как живущая в Швейцарии и я не скрою ответил и пригласил встретиться. Тут и выяснилась первая нестыковка (но я же альфонс и поехал в Керчь, "бросив своих швейцарских подруг" !) Да приехал через полгода в гости куда она меня сильно звала. А дальше фальсифицированные и умело расставленные ужасы. Цель рассказа здесь все та же, что с отрыванием детей от любящего их отца. Она ищет любые способы, чтобы отомстить мне за несбывшуюся мечту с виллой и бассейном в Швейцарии. Я никогда не был ни олигархом, ни беженцем. Старался делать для близких, для семьи все что мог. А чтоб не углубляться в эту грязную тему здесь я готов всем заинтересованным пояснить в личке что-кто и как делал. Причем с фото о нашей жизни и жизни детей. Они то и есть пострадавшие в первую очередь, так как не видят любимого отца из-за амбиций такой вот мамы. А тем кому не нравятся мои фото могут посмотреть другие на одноклассниках например. И кто понимает в людях - сравните, что пишет моя бывшая жена и то что Вы видите, особенно касаясь фото с детьми. Больше объективности, уважаемые женщины. Хотя я понимаю, что женщина при таком виртуальном рассказе всегда станет на сторону женщины. Я верю, что Бог все рассудит, и дети тоже разберутся (главное чтоб они не сломались в развязанной, совсем не мной, "войне"). Дальше в этом цирке и виртуальном шоу "валяния в грязи" я не участвую. Всего Доброго Всем, независимо от комментариев!

Kuki Anna
20.07.2012, 17:24
Удивительное дело, как такой белый и пушистый женился на проворовавшейся бухгалтерше, которая в такой ситуации должна была под статьёй ходить, обманщице к тому же, да ещё и двух детей с ней родить?

Света Парижская
21.07.2012, 18:43
Про твою историю с неудачным получением статуса беженца в Швейцарии, по подложным документам я уже написала и отправила заказное письмо в швейцарское консульство (воспользовавшись добрым советом жителей форума, которые больше разбираются в данной ситуации). К письму я приложила протоколы твоих допросов в миграционной службе (когда рассматривалось дело о предоставлении тебе политического убежища) и прочие твои швейцарские бумажки, копии настоящих твоих документов, для того чтобы стало понятно, какой человек столько лет водил за нос швейцарские власти и жил, по чужим документам и ответ из посольства пришел на удивление быстро. Швейцарские власти поблагодарили меня за сигнал и сказали что обязательно разберутся в сложившейся ситуации, тем более в свете того, что получены документальные подтверждения того, о чем я писала в своем письме, после этого пришлют мне результаты служебного расследования, а это тебе не российские полицейские, швейцарцы будут разбираться и концы найдут! Историю про проворовавшегося бухгалтера хорошо рассказывать бабушкам-соседкам, скоро вернется в Россию статья по клевете, а тут и ты мне удружил со свеженьким публичным выступлением на эту тему - спасибо тебе, налил воду на мою мельницу, для всех остальных должно быть понятно, что когда человек делает гражданство то делаются запросы о судимости и прочих "хвостах" на прошлое место жительства, а я гражданство российское получила в апреле 2011 года, а до этого был вид на жительство, то есть дважды запросы делались, дважды все архивы поднимались. Ты пишешь что публично говорить не готов - хочешь пудрить мозги в личку заодно и на жизнь тяжелую пожалуешься, может кто тебя и пожалеет, и приголубит и обогреет, черный пиар ведь тоже пиар? Да Вадик?

Я обнаружила там три фотографии нашего " главного героя" датированные далеким 2007 годом

На первой фотке Вадик как раз на экскурсии которую для него организовала одна сердобольная швейцарская дама, приличная и замужняя - просто из дружеского участия, а в 2010 году он ее по его же словам "вычеркнул" из своей жизни, так как ее муж не смог Вадика вовремя к самолету подвезти - вызвался вовремя доставить в аэропорт и не доставил ВИПа (Вадима Ивановича Парижского) . На второй фотографии как раз Вадик в свою бытность беженцем - фотала его жена, которая тоже в то время была в Швейцарии и тоже нелегально - темными горными тропами из Италии пробиралась с дочкой, а потом еще и работала все время, пока была в Швейцарии посудомойкой в какомто кемпинге, а Вадик с дочей по музеям разгуливал, а как у него так получается баб зомбировать на такие поступки - для меня загадка. На третьей фотке - Вадик в Израиле со своей дочей и дочей своей новой пассии, которая быстро его раскусила как раз там в Израиле - не на всех его зомбирование действуе, в браке он не находился в 2007 году, но письма уже писал - себя предлагал.

Irina Cherylee
21.07.2012, 19:31
Если Вас Светлана это утешит, вчера лично наблюдала в этой теме троих "добровольных" жертв Вашего бывшего супруга. Только к сожалению ни у одной из них не хватило смелости написать о гастролях Вадима в Швейцарии. Тот вопрос который вы сейчас подняли на Ладошках - вершина огромного айсберга, за много лет пока он дожидался своей азюлянтской участи, он перезнакомился с огромным количеством людей из наших бывших соотечественников (читай соотечественниц, мужики сами понимаете, на его жалостливые сказки не клюнули бы). У кого-то этот персонаж кантовался неделю-другую, кто-то просто пустил переночевать, а утром его выставили за дверь, кто-то ссудил ему денег, кто-то помог одеждой. Но ни одна из тех женщин которая действительно пострадала от действий этого мелкого афериста и мошенника на доверии, не рискнула написать об этом на публичном форуме. Понимая что денег им никто не вернет, предпочитают "страдать" по тихому.
мда, наивные мы женщины бываем.
но от такого никто не застрахован.

Главный Редактор
02.08.2012, 19:41
мда, наивные мы женщины бываем.
но от такого никто не застрахован.

Я думаю в страховой полис, пришла пора добавлять еще один пункт "страхование от посягательств альфонсов и мелких прилипал". Угостить человека ужином, дать ему переночевать небольшая потеря, а как оградить наших женщин, истосковавшихся по мужскому вниманию от фальшивых комплиментов признаний в вечной любви и финансовых потерь, от содержания таких дармоедов? У этой темы офигенный резонанс, когда Светлана Парижская открывала эту тему я даже представить себе не могла, какое количество женщин живущих в Швейцарии оказались в поле интересов данного персонажа. Я даже не буду озвучивать почту которую мы получили после этой публикации, и конечно по траффику интереса, который до сих пор не ослабевает к этой теме можно судить, насколько она злободневна сейчас.

Игорь Евгеньевич
02.08.2012, 20:36
какое количество женщин живущих в Швейцарии оказались в поле интересов данного персонажа

Вы меня конечно извините, но тут по нормальному, порядочному мужчине с серьезными намерениями, по человечески познакомиться не так просто, а этому мерзавцу относительно долго "везло". И столько женщин пострадало. Прискорбно.

Lea Lausanne
02.08.2012, 21:52
Еще бы не почитать горячие, живые сплетни. Я только не пойму какой профит "мерзавцу" за детей бороться? Он их продать собирается или заставит милостыню клянчить? Я терпеть не могу участвовать в таких темах. И, как женщина, я практически всегда на стороне женщины, тем более, если она воспитывает детей. Но мне всегда неприятны публичные казни. Тем более в истории Светланы столько белых пятен (и это ее право не рассказывать все. достаточно того, что даже мама главного героя здесь была упомянута.) И даже если герой этой темы поступал непорядочно, мне кажется, это не повод его распять публично. Тем более помню возмущение выносом приватных дел на публику, когда подобные разборки уже были, но там мужчина выступал. Не понимаю причем здесь его внешность и история родителей? Какое отношение к делу? Уж с каким удовольствием прошлись. И если бы данный персонаж был с кошельком как у Цукерберга, то никто бы о его внешности не вспомнил. И если уж судить по по внешности, то можно шоу открывать, так интересно будет поговорить. Не знаю, господа, но у всякого шоу должны быть границы. Должны быть святые вещи. Не касаться по крайней мере детей и родителей. Это не просто травля, это пляска на костях.

Света Парижская
05.08.2012, 01:30
Я только не пойму какой профит "мерзавцу" за детей бороться? Он их продать собирается или заставит милостыню клянчить?
Добрый день, милая, Леа. Профит в том, что это он привык жить за счет женщин, а в последнее время ему таки приходится поступать наоборот, насильно, против собственной воли, но по решению суда он таки платит, ну, скажем не платит физически, но должен де юре мне алименты на каждого ребенка и даже мне лично, пока младшему не исполнится три года определенную сумму, не процент от зарплаты, а твердую денежную сумму, которая даже в россии индексируется, если происходит инфляция и это будет происходить до совершеннолетия младшего, а быть должным кому-то для Вадика очень сложно, гораздо приятнее заполучить деток себе, свалить в Израиль, получать на них пособие и еще алименты от мамы. Плюсом в данной истории для него является то обстоятельство, что мужчина с двумя малышами будет иметь больший успех у женщин и больше шансов на сострадание и участие у женского пола, на которые он привык расчитывать и которыми привык манипулировать и пользоваться в своих целях. Про белые пятна - может мой рассказ и сумбурен, но это именно от того, что я его писала вживую и уже давно не нахожусь в спокойном и ровном состоянии духа, может чтото и осталось между строк, но совсем не из желания, что-то скрыть и приукрасить, есть вопросы - я отвечу. Это не просто травля, это пляска на костях. Вот именно, что пляска на костях, причем даже не на моих. Дня еще не было, чтобы "любящий папа" не пришел под окна моего жилья и не стучал в окна, не кричал гадости, не пугал при этом своих собственных любимых малышей, не рассказывал сплетни соседям, и т.д. и т.п. - даже был случай, когда Василинка уже спала и Ваня тоже - квартира на первом этаже, а он, поговорив все так же через окно со мной , без всяких предварительных звонков в дверь, человек сразу идет к окну, открывает штору и делает то, что ему нужно, вроде как под флагом того, что скучает за детьми - вопросы, да о детях, но что он делает потом - узнал, что они уже спят, пошел таки под окна в их комнату, разбудил Василину (ей 3 года 8 месяцев) и снимал ее на видео через форточку, пока я не услышала ее писк из соседней комнаты, а что он снимал - Василина скажи, что ты в садик хочешь, Василина скажи , что тебе с мамой плохо - это то, что я услышала , когда вошла в комнату и ничего невозможно доказать - ничему нет документального подтверждения, а сознания, что подобными действиями ты делаешь плохо малышам за которых борешься - нет. Малыши не всегда и рядом со мной, когда происходят все новые и новые инцинденты - вышли оба из суда, я сажусь в машину к другу, чтобы быстрее доехать к малышам, забрать их от знакомых и довести домой, чтобы уложить спать, время уже 18:30 и с ростовскими пробками мы бы впритык успели домой к ужину и отходу ко сну в то время, в которое они привыкли ложиться спать, что делает Вадик- садится в этот же автомобиль против воли владельца, не реагирует на просьбы владельца покинуть салон и дать нам возможность передвигаться, рассказывает гадости про меня моему другу, даже после того, как мы довезли его в полицию, продолжал сидеть в машине какое-то время, а потом пошел и написал на меня же заявление, что я ему с детьми видеться не даю - логика видимо в том, что в любой момент в любое время суток я по щелчку пальцев Вадика должна исполнять любую его прихоть? он прикрывается малышами, чтобы не отвечать за свои поступки, так вижу ситуацию я.

Света Парижская
08.10.2012, 20:25
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Хочу поделиться последними событиями, так как во-первых - есть чем поделиться, а во-вторых - есть сведения, что Вадим после всей этой истории, получившей широкую огласку, не просто не успокоился, а снова собирается на "охоту" в ваши края, планируя поездку в Швейцарию. Предвижу с вашей стороны сразу же посыплются вопросы - "сколько можно гнобить бедненького мальчика и зачем мне это нужно"? Отвечу сразу и всем, моя цель - лишить этого человека возможности подпитываться от вас дальше во всех смыслах и в энергетическом и в финансовом для того чтобы иметь силы бороться со мной. Последние события таковы, добившись решения суда о том, что мистер Парижский В.И. имеет де-юре право видеться со своими детьми три раза в неделю с 9 утра до 19 вечера, Парижский В.И. принимает решение покинуть Россию и даже имеет наглость сообщить об этом мне, частному обвинителю и потерпевшей в одном лице в другом судебном процессе - уголовном, где Парижский выступает обвиняемым и который уже тянется с 24.11.20111 года, то есть практически год из-за разных бюрократических проволочек, и вот, когда все свидетели выступили, когда все экспертизы проведены и осталось последнее заседание, на котором обвиняемый должен произнести последнюю речь, после чего судья выносит приговор, грозящий Парижскому максимум принудительными общественными работами. на мой вопрос -почему? хладнокровно отвечает, что бежит от трудностей и плохого, трус то есть. тоже, не самое страшное, имеет право и возможность, но поражает другое то, с каким цинизмом, хладнокровием и упоением он сообщил мне, что я и дети должны остаться в плохом и нам из него не вырваться - дети и я тоже хотим уехать из Ростова и России, просили у него разрешения на выезд, и получили очередной отказ, получается, что россия - страна, где можно самоуправничать издеваться и тебе за это ничегошеньки не будет, главное - вовремя сбежать.

На этой странице Вы сможете посмотреть видеосюжет, снятый телевизионщиками канала НТВ (http://www.ntv.ru/peredacha/itogovaya/m22900/o111256/) Многие форумчане ходили ко мне на страницу в майлру, читали блоги, смотрели фото, видео, кто-то намекает на какие-то белые пятна в истории, я уже давно забыла что такое личное, вся моя жизнь уже давно рассматривается под лупу всевозможными инстанциями, органами, посторонними людьми, вот теперь мы еще и в телевизор с малышами попали, а причина все та-же - грустная, наша семья находится под патронатом ростовского центра содействия семье и детству и вот все, чем они смогли мне помочь это рассказали мою историю телевизионщикам, потому что в России проблемы решаются либо за большие деньги либо после хорошего и неоднократного раскручивания в телеэкране, программа с нашим участием выходила в самое горячее время 19-00 в воскресном эфире, так что уж прославились так прославились, говорила я на камеру много, оставили то, что посчитали нужным для сюжета о домашнем насилии, мы там на 15-й минуте начинаемся

Цель рассказа здесь все та же, что с отрыванием детей от любящего их отца. Она ищет любые способы, чтобы отомстить мне за несбывшуюся мечту с виллой и бассейном в Швейцарии. Я никогда не был ни олигархом, ни беженцем. Старался делать для близких, для семьи все что мог

Ну и кто кому, здесь мстит? Вадик, ведь это ты тот самый человек, который постоянно бежит от правосудия и все равно делает все, чтобы плохо было мне, манипулируя при этом детьми, которым было бы намного лучше в тихом городке у моря, где живут две их бабушки и где нет ростовских пробок и прочей суеты и особенностей "мегаполиса степей"? в чем логика? пол-лета бегать в полицию и написать на меня 18! заявлений о грубом обращении с детьми и как только появилось решение суда, что ты, кричащий о себе как о любящем отце теперь имеешь законное право видеться с ними, вдруг бежишь от них ? и оставляешь их с кем? как ты там пишешь - наши дети и есть пострадавшие, так как не видят любимого отца? ну так дай им его видеть, не сбегай от них, отвечай за свои поступки, будь с детьми и с тем плохим, которое не смог замылить и замазать и которое теперь рассматривается судом!

Собеседница Базель
08.10.2012, 23:44
Я бы тупо написала в МИД, у них на странице есть отдел "обращение граждан". Стукните просто, что у него с вьездами-выездами, документами неполадки. Авось заинтересуются. чем черт не шутит. Только я не писала бы письмо в стиле "роман", а так, сжато, по существу, фотка. Вот смеху то будет, если он невыездным станет.

МИД (http://www.mid.ru/bdomp/sitemap.nsf)

Kira Ramirez
09.10.2012, 12:07
Я бы тупо написала в МИД, у них на странице есть отдел "обращение граждан". Стукните просто, что у него с вьездами-выездами, документами неполадки. Авось заинтересуются. чем черт не шутит. Только я не писала бы письмо в стиле "роман", а так, сжато, по существу, фотка. Вот смеху то будет, если он невыездным станет.

МИД (http://www.mid.ru/bdomp/sitemap.nsf)
За хорошие деньги человек выправляет себе новые документы и едет на все четыре стороны. Пока находятся сердобольные дамочки готовые пожалеть, обогреть, и денежкой поддержать этого проходимца он будет держаться на плаву. Его жена хоть на тысяче или миллионе женских форумов откроет темы где будет рассказывать о похождениях мусье Парижского, и о том что все его россказни наглая ложь мелкого аферюги все равно найдутся желающие его пожалеть и посочувствовать такова природа женской натуры.

Собеседница Базель
09.10.2012, 21:24
За хорошие деньги человек выправляет себе новые документы и едет на все четыре стороны.

Не надо думать, что в России все идиоты. Проверка на влет-вылет достаточно жесткая. Это не моя фантазия, а так сказать, информация из первоисточника, который работает на паспортном котроле аэропорта Пулково. И потом, если сейчас за рубеж не вылететь, не заплатив налоги (тоже не шутка, кстати), то уж если выяснится подделка документов, ничем хорошим это не закончится. Кстати, на отсутствие задолженности по налогам можно себя проверить здесь (http://nalog.ru/)

Света Парижская
12.10.2012, 14:32
Конкретно задолженность героя моего романа - Парижского Вадима Ивановича 09.07.1966 г.р. в Ростовской области видно здесь (http://mydolg.ru/reestr-doljnikov-fssp.html) это 170 000 рублей, ну или в переводе на ваши деньги, сумма составляет 5500 швейцарских франков. И не смотря на наличие такой огромной задолженности, мистер Парижский преспокойненько покинул пределы России. Я думаю что документы он при этом не подделывал, для того чтобы не встречаться с пограничниками, возможно просто пешком перешел из России в Украину - такое возможно, здесь нет жесткого контроля, как нет контроля между станами ЕС.

Kira Ramirez
12.10.2012, 16:49
А что в Украине полиция не ищет должников алиментщиков? Допустим он пешим ходом пересек государственную границу, но ему же нужно прописаться или устраиваться на работу? Если гос-органы добавили вашего мужа в список неплательщиков его же могут объявить в розыск? Или эта процедура за границей не действует? Что должна делать мать малолетних детей если муж укрывается от выплаты алиментов?

Света Парижская
12.10.2012, 19:03
украина вадику нужна как транзитная страна, из украины думаю наш герой поехал либо в любимую швейцарию, либо в израиль, израиль точно своих никому не отдает и не выдает, а что должна и будет делать мать малолетних детей я упущу просто потому что не хочу открывать все карты перед вадиком, он же сюда заходит периодически, пусть будет вневедении относительно моих действий, поверьте, мне это только на руку, как на руку и то, что по незаконченному суду, где он был обвиняемым по уголовному делу его теперь объявят в федеральный розыск и при его въезде в россию сразу же арестуют, этого ему уже не избежать, только если он женится и фамилию поменяет, тогда сможет въехать по новым документам, но под фамилией Парижский его в России ждут большие неприятности, он здесь всех уже достал! и судей и адвокатов и полицейских

Kira Ramirez
12.10.2012, 22:43
Светлана, а что вы будете делать если алименты он вам не заплатит и будет скрываться от властей и дальше? Что вам адвокат советует? И что за такие волшебные законы в Израиле что они уголовников не выдают?

Света Парижская
13.10.2012, 13:25
Буду жить как и жила, только уже не переживая, что кто-то придет и будет стучать в двери и окна, что кто-то настигнет меня гуляющей в парке, во дворе, на детской площадке и заберет моих малышей (ведь этот кто-то не просто человек с улицы - это папа детей и он имеет право, так вторят все законные органы). Сейчас я понимаю что мне без Вадика намного легче живется, чем с ним, он слишком много энергии высасывает своими действиями, комментариями, поступками. Из последних историй, Вадик выучил график Василинкиной школы и стал регулярно приходить, дожидаться ребенка под зданием школы, чтобы встретиться с детьми, и попозировать перед свидетелями какой он хороший папа. Приходит якобы пообщаться с детьми, это был просто ад для меня, и никуда от него не денешься, нужно терпеть, суд по определению порядка общения отца с детьми, которые проживают отдельно определил ему три раза в неделю с 9 утра до 19 вечера и это несмотря на наличие свидетельских показаний, что дети его боятся, не смотря на свидетельские показания, что он бил меня в присутствии детей (как он самих малышей бьет свидетелей нет, а моих слов в суде недостаточно). Несмотря на наличие огромной задолженности по алиментам, вот такие российские законы. И вот каждый из этих дней Вадик использовал, чтобы спровоцировать меня на скандал. Один раз, когда Василина уже была на занятиях, а мы с Ваней ждали ее, играя в песочнице, пришел Вадик, положил на лавочку где я сидела свой рюкзак, взял Ванюшку, пошел с ним гулять за ручку, ушел подальше, тут же вернулся и еще из далека начал орать - где мои деньги, у меня в рюкзаке лежали деньги, даже плакал, слезы лил, просил меня вернуть ему то, что я якобы у него забрала пока он с Ваней гулял. Что это? К чему этот цирк? Мне непонятно, здравомыслящий человек не может найти причины такого поведения. Энергетический вампир пытается вызвать жертву на эмоции, заставить ее переживать, оправдываться и питается этим...
вот вы интересуетесь, что я буду делать без алиментов, но для меня это и не беда и не проблема, ни в финансовом, ни в моральном плане, я уже настолько живя с Вадиком закалилась и морально и физически, что даже не знаю, что бы могло меня удивить или заставить испугаться, судов у нас с ним много было и разных ситуаций жизненных, думаю, вы еще больше удивитесь, узнав, что Вадику удалось выселить меня из своей квартиры официально через суд и еще и заработать на этом деле. Да, я сама покинула квартиру, собственником которой является он, когда побои и скандалы стали регулярными, да, я сама нашла другое жилье- металась по чужому Ростову с двумя детьми и кроваткой, неделю даже в монастыре жили, пока определились окончательно, где уже и живем год, да, я регулярно обращалась в полицию, когда Вадик забирал малышей и оставлял их ночевать у него, что я тоже имею право находиться в его квартире, так как я там зарегистрирована, но на мои заявления, свидетельствующие о его самоуправстве, что по УК РФ грозит и сроком и штрафом, полиция и прокуратура до сих пор пишут отписки, исключительно потому что к заявлениям не был приложен конверт с вознаграждением, а Вадикино заявление в суд о моем выселении, которое незаконно, так как в ЖК РФ есть статья, предусматривающее его обязанноть предоставить мне другое жилье, так как он платит мне алименты уже рассмотрено положительно и вступило в законную силу. Я удивляюсь, как нигде и никогда не платя, не давая взятки ему удается манипулировать даже судьями, которые принимают мягкоговоря незаконные решения, сейчас, когда я опротестовываю это решение в апелляционной инстанции, на что уйдет месяца три- такие вот сроки рассмотрения, Вадик обратился в суд о компенсации ему материальных расходов понесенных в связи с его иском о моем выселении...Россия такая страна, ты же жертва, ты же еще и должен. Вадик уже уехал, а суды по его искам продолжаются, вот пойду на суд по компенсации его расходов, потом следующий будет суд по его апелляции на решение суда, определившего проживание детей с мамой , т.е. со мной, папа , который настаивает на том, чтобы дети жили с ним уже и из страны сбежал, а суды идут...

Kira Ramirez
16.10.2012, 14:34
Может в вашем городе там где вы сейчас проживаете вместе с детьми есть женские организации которые помогают женщинам оказавшимся в затруднительной ситуации? Ведь у вас есть все доказательства издевательств над вами и вашими детьми неужели ни одна общественная организация не может вам помочь? Вы уже обращались в какие-то инстанции кроме судебных?

Света Парижская
17.10.2012, 07:52
Конечно обращалась, я уже полтора года хожу в центр содействия семье и детству. Есть так же организация помощи женщинам, но у них нет особых полномочий, кроме декларативных, я ходила неоднократно , первый раз в октябре прошлого года к уполномоченному представителю по правам человека в ростовской области, к представителю по правам ребенка в ростовской области, все чем они мне помогли - сказали, что отказные материалы в полиции составлены с нарушением закона и нужно писать жалобу в прокуратуру. Жалобы пишу, получаю отписки, опять пишу, жду ответа, опять приходит отписка, замкнутый круг.

Vera Riviera
30.04.2013, 16:39
конечно обращалась, я уже полтора года хожу в центр содействия семье и детству, есть так же организация помощи женщинам, но у них нет особых полномочий, кроме декларативных, я ходила неоднократно , первый раз в октябре прошлого года к уполномоченному представителю по правам человека в ростовской области, к представителю по правам ребенка в ростовской области, все чем они мне помогли - сказали, что отказные материалы в полиции составлены с нарушением закона и нужно писать жалобу в прокуратуру, жалобы пишу, получаю отписки, опять пишу, жду ответа, опять приходит отписка, замкнутый круг...

Светлана как ваши дела и как закончилась ваша история?

Света Парижская
30.04.2013, 19:07
Спасибо, Вера за интерес к истории, но мне бы Ваш оптимизм - пока что история ничем не закончена, я живу в Ростове и жду возвращения Вадика из Израиля, пока его нет в стране суды не могут принимать никаких решений, вот ждемс. По двум эпизодам два совершенно различных судьи приняли к производству уголовные дела по обвинению Вадика в совершении уголовного преступления - нанесение побоев и объявили его в федеральный розыск, но я даже не могу быть уверена, что въехав в страну Вадик тут же будет арестован. Я если честно, боюсь, что это произойдет совсем не так, а он сперва объявится у меня дома, опять оскорбит, ударит и прочее, а потом уже по моему вызову приедет полиция и закроет его до следующих распоряжений судей, мы совсем не застрахованы от такого варианта, а может быть еще хуже - приедет, заберет деток и увезет. Он ведь всегда меня этим стращает - будешь растить моих детей на соседней улице, а когда мне понадобится я их заберу и увезу в Израиль, тебя туда даже на порог не пустят и малышей страна назад не выдаст.

Главный Редактор
01.05.2013, 01:03
Света привет, рада снова видеть тебя на Ладошках. Ну для начала скажу что россказни твоего мужа об израильских законах - обычные страшилки, малограмотного человека. Израиль государство которое уважает права обоих родителей и никогда не даст право на въезд двоих детей, без согласия их законной матери, тем более, получить документы на натурализацию детей, ввезенных незаконно - что-то из области фантастики. К тому же по законам Израиля, если дети рождены матерью не еврейкой, получить документы только на основании того, что их отец израильтянин, будет сложно, муторно, и стоит немалых денег на адвокатов. И опять таки, даже если будет запущен процесс о натурализации детей в Израиле - первая бумажка которую потребуют власти, законно оформленный документ, подтверждающий отказ от опеки детей от матери, и полная передача прав и опеки отцу, а ты его конечно никогда не дашь и не подпишешь, поэтому в страшилки и похищении и вывозе детей в Израиле можешь точно не верить.

Света Парижская
02.05.2013, 07:13
Спасибо за интерес к моей истории и утешительные разъяснения, только когда затрагиваются интересы детей, трудно оставаться хладнокровной и рассуждать здраво, тем более, что мы ведь обсуждаем поведение человека не совсем вменяемого, и логика у него вывернутая и поступки, и на законы общепринятые ему плевать. Вот он же жил в Швейцарии годами, хотя не имел для этого законных оснований и не боялся что нарушает какие-то местные законы. К примеру, когда он ждал решения вопроса по признанию его беженцем, швейцарцы к нему письменно обратились, мол, господин Парижский, он же Тащиян, он же Лещинский - вы преступник, отпечатки ваших пальчики хранятся в картотеке базы данных полиции Германии, будьте любезны - покиньте страну, у нас нет оснований более содержать вас и терпеть ваше пребывание в Швейцарии. А он вместо того что бы уехать по требованию властей, еще год прожил в Швейцарии, а потом, когда ему захотелось домой , чтоб не покупать билет на обратную дорогу - специально попался местным кондукторам безбилетником, чтоб его арестовали и выслали принудительно. Полицейские ему говорят - по нашей базе данных вас не должно быть в нашей стране, а он им - но я вот он! И все - и взятки гладки, вместо наказания - бесплатный проезд до дома с почетным караулом. И не он ли подделал документы на суд по разделу имущества? Кстати, наша полиция не может рассматривать это дело, пока его не допросят, а его нет в стране, все стоит, не движется. Кто помешает ему купить у русского нотариуса якобы мой отказ от малышей? Вы наверное уже совсем забыли в своей Швейцарии как решаются вопросы в России - на адвокатов он денег может и пожалеет, а вот на такую бумажку - нет! Недавно обратилась к нему письменно - пришли денег, очень надо, и что вы думаете произошло в течении недели после этого - меня пригласили в суд по иску Парижского о возмещении материальных расходов, которые он понес , когда судился со мной за детей и ничегошеньки не выиграл. Суд ему отказал, но факт того, как человек мыслит - показателен.

Vera Riviera
02.05.2013, 11:10
Жаль что такие истории не новость, но мы за Вас болеем. Хотелось бы услышать и Его, раз он иногда посещает этот сайт, для полноты картины. А так - прямо мастер класс! Мастер класс Вадима Парижского можно найти на туристических сайтах где он зазывает потенциальных клиентов домиком в горах и интересными экскурсиями по Швейцарии. Туристам ведь невдомек что экскурсовод может оказаться нелегалом чьи отпечатки пальцев хранятся в картотеке интерпола.

Света Парижская
24.01.2016, 12:13
Добрый день всем интересующимся!

Ко мне в личные сообщения приходят письма с вопросами как закончилась история с Вадимом Парижским, поэтому отвечаю сразу всем и обо всем, что произошло и происходит после. История еще не окончилась, хвастаться особо нечем, я досудилась до того, что дети уже год живут с папой, из последних событий - дети с папой гостят у богатой тети Светы, владелицы конюшни в подмосковье. Коротко о прошедших событиях с того места как я общалась со всеми на Ладошках:

Я живу на съемной квартире в Ростове, Вадик удрал от меня в Израиль, я вожу детей по кружкам, ращу, воспитываю, образовываю. 11.06.13 еду на поезде в Украину с детьми и вещами навсегда, нас ссаживают на границе, так как у меня есть запрет на вывоз детей из РФ, я живу 3 месяца в приюте (меценат Мельник - компания Глория Джинс) в городе Новошахтинске Ростовской области (цивилизованное место просто так называется) где нам дали отдельную комнату, есть приличный душ и туалет (даже приличней чем у Вадика дома), 3 месяца проверка что я не пьяница и не наркоманка и тогда мне сделают регистрацию , я пойду работать на швейную фабрику, дети - в чудо-садик и мы заживем обычной жизнью среднестатистического россиянина от зарплаты до зарплаты, в это же время Вадик возвращается из Израиля, два суда по которым он находился в розыске по нанесению побоев мне я проигрываю, так как не успеваю вовремя доехать из Новошахтинска до Ростова, а неявка частного обвинителя даже на 4 мин означает его отказ от обвинения.

Параллельно меня разыскивают судебные приставы с требованием давать детей отцу на общение от чего я успешно уклоняюсь, чем очень и очень злю ростовских чиновников, которых долбит Вадик. В сентябре он нас находит в Новошахтинске и мы переезжаем в другой приют в городе Белая Калитва, опять все прилично, природа, походы на речку, поездки в цирк в Ростов, я сама занимаюсь с детьми творчеством и все дети приюта тоже со мной занимаются, когда Вадик находит нас там в декабре 2013 то сразу вручает повестку в суд об определении места жительства детей. Я еду в суд, подаю ходатайство о переносе дела в г.Новошахтинск (я опять туда вернулась с детьми так как там удобнее и комфортнее мне и детям, а прятаться уже нет никакого смысла и опять должна пройти 3 месячную проверку на вшивость), где у меня договор с общежитием и справка о том, что я проживаю хоть и без регистрации там, так как иск можно подавать по месту проживания ответчика. Судья удовлетворяет мой иск, я еду в Новошахтинск и спокойно живу в нем с детьми, вожу их в музыкальную школу, на кружки и секции, жду суда и свою официальную регистрацию, чтобы работать.

Вадик подал апелляцию и настаивал, чтобы суд проходил в Ростове - Вадик выиграл апелляцию, судью поменяли и даже некоторые документы на основании которых судья переносила дело в Новошахтинск из дела исчезли...17 апреля я приехала еще раз на суд уже имея на руках регистрацию, договор с детским садом, который на тот момент дети посещали и прочие положительные характеристики со своего места жительства о том, что детям со мной хорошо, в том числе и заключение Новошахтинского психолога, что мама у Василины находится в зоне приятия, а папа - в зоне неприятия, а сама она у себя находится то в зоне приятия, то в зоне неприятия из чего следует, что ей очень тяжело дается вся эта ситуация (девочке 5 лет). Суд проходил минут 30 всего, Вадик подал иск об обеспечении иска (такое бывает) с требованием, чтобы на время суда дети жили у него, так как я их не даю ему общаться ( с декабря как он меня нашел он регулярно с ними виделся под контролем судприставов) и официальных документов, что я детей не даю у него нет, судья принимает решение удовлетворить его иск и отклонить мой повторный о передаче дела о подсудности. Таким образом судья, которой я даже не подсудна отдала детей Вадику легким росчерком своего пера.

Детей Вадик забрал 30 апреля из садика (был его день общения) обещал завтра привести на утренник (Василина была гвоздем программы - танцевала и рассказывала стихи), но увез в Ростов.По-подлому, не зайдя к нам домой и не забрав детские вещи и игрушки. Я обошла все инстанции города Ростова-на-Дону - они все бессильны перед определением судьи, тем более что это же временно - на время решения суда. Зато это была весна 2014 года, когда Крым , где у меня есть жилье в собственности стал Российским, я поехала в Крым собирать справки и регистрироваться там, ведь для суда важно именно это - наличие у меня работы и жилья. К 05.09.2014года, когда было следующее заседание суда, все справки и документы у меня были на руках в том числе и справка с места работы, где я работаю главным бухгалтером и получаю хорошую зарплату, где у меня хорошие характеристики, так-же было свидетельство о праве собственности на 2-ккомнатную квартиру и штамп о регистрации в г.Керчи, судья, увидев меня в коридоре перенесла заседание по своей болезни (я видела ее лично и она была здорова) на 19.09.2014г.

В ночь с 18 на 19.09.14г. на море был шторм и связь с полуостровом Крым и материковой частью России была прервана, я собрала справки, что не летают самолеты, не ходят пароходы и не едет автобус на который у меня заранее был куплен билет и послала их судье электронной почтой, так-же звонила и разговаривала с ней лично, она меня выслушала, сказала, что сейчас в другом процессе, примет решение исходя из сложившихся обстоятельств.Обстоятельства сложились так, что мои отсканированные документы не открылись на электронной почте суда и комиссия из трех секретарей засвидетельствовала это. Таким образом суд присудил детей папе так как мама даже не явилась на суд, на тот момент у меня был керченский адвокат, он написал грамотную апелляцию и я лично отвезла ее в Ростов, а так-же отфотографировала все дело - на это ушло три дня, было явно видно, что работники суда очень удивились, что мама-бомжиха (как меня описывал им Вадик) имеет возможность прожить в Ростове три дня и дождаться их разрешения ознакомиться с делом.

Я уехала в Керчь ждать приглашения на апелляционный суд, который я однозначно выигрывала, имея на руках такие неоспоримые документы о том, что я никак не могла прибыть на суд. заседание, но судья и не думала передавать дело на апелляцию, я прождала 1,5месяца, позвонила секретарю - узнала что решение уже вступило в силу, очень удивилась, опять начала бегать по чиновникам, отчаялась окончательно, уволилась с работы, продала дачу ( огород с домиком и никакого моря рядом - ну какие-то деньги для осуществления своих действий) Обставила квартиру детской мебелью - двухспальная кровать, двухэтажный стол-шкаф, где на втором этаже игровое место, спортивный уголок, добилась у керченского отдела опеки акта обследования моих жилищных условий, получила благословение у батюшки храма Александра Невского, провела 19 декабря в день Св.Николая акцию в Керчи - раздавала прохожим самодельные елочные шарики с просьбой повесить их на елку дома и пожелать всем малышам встретить Новый Год со своими родными мамами, а мамам - со своими малышами и пошла пешком в Ростов, предварительно оповестив все мыслимые и немыслимые средства массовой информации о своей затее.

Пролив я переплыла на пароме, а утром в 5-00 20.12.2014 я пошла по Краснодарскому краю пешком вдоль трассы с плакатом на спине и животе, что я мама и с внутренним воплем - отдайте мне детей! Отдайте мне детей! Вообще-то я планировала бежать легкой трусцой и каждый вечер давать интервью и даже надеялась, что ко мне кто-то да присоединится, ведь я не одна такая обиженная чиновниками несправедливо мама, на практике получилось, что я очень сильно в первый же день подвернула ногу и еле доковыляла до первого ночлега, в Голубицкой, где и отлеживалась со своей ногой сутки, сходила к врачу, убедилась, что нет перелома и пошла дальше. Выходила я очень рано, опасаясь приставания водителей на дороге, шла подальше от обочине прям по полю, в день проходила 30-35 км и часть пути, когда уже темнело проезжала до ближайшей гостиницы, там ночевала, молилась, писала и звонила в сми с просьбой осветить мой поход и шла дальше. остановки были в следующих пунктах:Голубицкая, Славянск-на-Кубани, Старонижестеблиевская,Комсомольский,Брюховецкая, Каневская, Староминская, Азов, Ростов-на-Дону.

Никто нигде меня не показал, никто по дороге не прибил и не обидел, проверяли документы полицейские, удивлялись и отпускали, кто-то предлагал подвезти, отказывалась. Пришла в Ростов 29.12.14 - к Вадику, пустил, хотя раньше настраивал детей против и запрещал им ко мне подходить и обнимать меня, дал общаться. Стала жить опять в Ростове, устроилась сиделкой с проживанием и правом выходить иногда днем общаться с детьми и ходить на суды, нашла грамотного адвоката, который посоветовал добиться суда по порядку общения и потом, добившись общения и отвезя детей в Крым, насобирать там справок как им хорошо с мамой и на основании этих справок затевать новый суд о возвращении детей маме. На это ушло 6 месяцев. 16.06.2015года мы с малышами счастливые и довольные уехали в Крым без папы на целых два месяца, где чудесно провели время, потом Вадик их забрал, я опять устроилась на работу главным бухгалтером к нотариусу, осенью опять брала детей на неделю общения. Зимой Вадик детей на общение не дал - Ваня болел, я приезжала в Ростов и общалась с ними целую неделю. За эту неделю я поняла, что детям с папой очень плохо: он за ними плохо ухаживает и они болеют (детей легко одевают в холодную погоду), плохо кормит (сам тощий и боится чтоб они не поправились), оставляет их одних регулярно дома, унижает их при мне и учит плохому, то есть нужно дальше идти к своей цели.

С ноября я устроилась еще дополнительно в детский дом в Керчи посудомойкой - больше туда никто не требовался, в феврале меня повышают до буфетчицы и я буду общаться со всеми детьми, накладывая им еду в тарелочки, мне это очень нравится делать, я там отдыхаю душой, и хочу таким же теплом и заботой окружить своих детей тоже. А их уже после каникул только после процедур после болезни повезли к новой спонсорше Вадика на смотрины. Вот такие у меня новости. Да, я еще все это время хожу по инстанциям, пытаясь доказать что мой бывший муж подделал документы на недвижимость в Швейцарии. Удивительно, но дело очень быстро стало двигаться весной 2015, когда я сходила лично на прием к начальнику УВД города Ростова, даже запрос официальный подали в Интерпол и уже ответ в сентябре пришел, но теперь дело передали по подведомственности в следственный комитет и опять проволочка, видимо нужно ехать на личный прием к начальнику СК, чтоб дальше все продвинуть. Передайте эту информацию вашему Администратору, она очень интересовалась моей историей и особенно ее я думаю заинтересует тот факт, что Вадик опять вышел на охоту на женщин.

http://pic.ladoshki.ch/upload/2012/7/6/O_1341569320.png

Моя характеристика Вадима Парижского: циничный альфонс который может существовать только обманывая легковерных женщин. В данный момент он снова вышел на охоту, и рассказывает женщинам небылицы про свой бизнес, недвижимость в Швейцарии и прочие сказки. Вадик опять пытается присосаться к чужому карману и жить за чужой счет. На его персональных страницах в социальных сетях рекламируется информация о предлагаемых им турах в Швейцарию. Но он сам уже целый год никуда не ездит, как же он может организовывать и сопровождать поездки в Швейцарию? Выходит либо это ложная информация, либо на него кто-то работает в Швейцарии до сих пор. В этой теме выложены скриншоты с его персональных страниц в интернете, фотографии на которых его легко можно узнать. Зная как легко ведутся разведенные женщины на сказки и обещания большой и светлой любви, Вадим Парижский не оставил своих намерений, окучивать "швейцарских дам, которые предоставляют ему стол и кров, снабжают деньгами (якобы в долг) и поддерживают его. Это аферист, и ничего хорошего от него не ждите.

Vera Riviera
24.01.2016, 12:44
Светлана здравствуйте. Такая длинная история, мне трудно поверить что в наше время у матери могут отобрать детей и отдать отцу аферисту. Разве это можно назвать правосудием? В какой-то теме на форуме писали что Вадим Парижский обманул в Швейцарии много женщин, и несколько из них даже обратились с заявлением в полицию. Я не знаю чем там дело кончилось, но думаю если такое заявление в полиции оформили, Вашему бывшему мужу закрыта дорожка в Швейцарию. Расскажите о том телесюжете который снимали про Вашу тяжбу с Парижским. Неужели телевизионщики не смогли Вам помочь?

Света Парижская
24.01.2016, 17:19
А они (телевизионщики и не хотели особенно помогать), обращался к ним Вадик Парижский, уже отсудив у меня детей. Что ему было нужно, и для каких своих сомнительных целей он пошёл на съемку этой передачи я не знаю. Лично меня в эту телестудию заманили обещанием помочь разобраться в сложившейся ситуации и дать грамотного адвоката и пробивного депутата, а на практике я была девочкой для битья, имеющий уши да услышал, имеющий глаза да увидел соль, как ни старались все исказить приглашенные в студию гости у которых уже был готовый сценарий у кого что спрашивать и кого в чем виноватить для интересующихся запись программы. Можете посмотреть и сами убедиться, кому и для чего нужна была эта съемка.

Игорь Юркевич
24.01.2016, 17:36
А они (телевизионщики и не хотели особенно помогать), обращался к ним Вадик Парижский, уже отсудив у меня детей. Что ему было нужно, и для каких своих сомнительных целей он пошёл на съемку этой передачи я не знаю. Лично меня в эту телестудию заманили обещанием помочь разобраться в сложившейся ситуации и дать грамотного адвоката и пробивного депутата, а на практике я была девочкой для битья

Светлана я не знаю чем руководствовался суд, отобравший у вас двоих детей, я просто задумался над тем, что можно было совершить такого противоправного, чтобы в России у матери не наркоманки, не уголовницы и не бомжихи, отобрали двух детей?

Света Парижская
27.01.2016, 17:39
Игорь, прежде чем ответить спрошу: вы сами давно были в РФ? Россия этим и отличается (даже от Украины не то, что от Швейцарии), что там можно все и пока ты не мешаешь властьимущим тобой никто не будет заниматься. В случае со мной - Вадик задолбал суд своими приходами и постоянными жалобами (да, такое возможно, чиновнику легче от него избавиться таким образом, чтобы больше не видеть никогда, хотя и возможность того, что он давал взятку я не отметаю, хотя и говорю о ней чисто гипотетически). Повторяю - я была с самого начала неподсудна суду, который меня судил и судья которая согласилась с моими доводами и перенесла суд в другой город была отстранена, я на суде присутствовала всего 30 минут с огромной папкой документов, подтверждающим, что я хорошая мама, но судья удовлетворение моего ходатайства о приобщении их к материалам дела перенесла на следующее заседание, якобы для того, чтобы дать сторонам дела с ними ознакомиться. Зато ходатайство со стороны бывшего мужа отдать ему детей сегодня и сейчас, судья удовлетворила мгновенно, причем зачитав за 5 минут до этого исследования государственного психолога отдела опеки Новошахтинска, что папа находится в зоне неприятия у дочери, папа зарыдал в зале суда, судья тут же его давай успокаивать и листать материалы дела, где есть подтверждение, что он является владельцем треххкомнатной квартиры в Ростове, а я - просто живу в общежитии. Больше я ничего не совершала и суд у меня их якобы и не забирал, и материнства не лишал, просто я могу теперь общаться с детьми только с разрешения бывшего мужа.

Игорь Юркевич
27.01.2016, 18:24
Игорь, прежде чем ответить спрошу: вы сами давно были в РФ? Россия этим и отличается (даже от Украины не то, что от Швейцарии), что там можно все и пока ты не мешаешь властьимущим тобой никто не будет заниматься.

Но если закон на вашей стороне, что вам самой мешает взять судебных приставов и нанести визит в трехкомнатную квартиру господина Парижского? Если вы имеете все законные права на детей, вы можете добиться пересмотра этого дела. Вон актер Панин воюет с бывшей женой за право опеки над несовершеннолетней дочерью уже сколько лет, хотя сам истец и алкаш и неадекват по поведению, только никто у него забрать ребенка не спешит.

Vera Riviera
29.01.2016, 13:54
Вся эта история удивительна и глазами швейцарцев нереальна. Нереальная она потому что у детей есть нормальная, непьющая и работающая мать, способная позаботиться о детях, но у неё их почему-то отбирают. Есть миллион доказательств тому что этому Вадиму Парижскому нельзя верить, у него сомнительное прошлое и не менее сомнительное настоящее, работы нет, накопления если и есть доказать их законное происхождение невозможно и что в результате? Суд встает на его сторону и отдает детей под опеку отца. Если это правосудие тогда я отказываюсь в него верить.

Kuki Anna
29.01.2016, 14:17
Веруня, допускаю, что фрукт сей парижский обладает природным магнетизмом, на который ведутся женщины. Если дела рассматривались судьями-женщинами, то не удивительно, что они могли тоже попасть под его влияние, как все его другие жертвы. Я бы попробовала передать дело судье-мужчине, которые не так подпадают под влияние "обаяния" себе подобных.

Vera Riviera
29.01.2016, 16:51
Анна не поверите я тоже об этом подумала, такие образчики, которые без лести и лживых комплиментов слова не скажут, обаяют любую судью не избалованную мужским вниманием. Судья смотрит, перед ней мужик, вежливый, воспитанный за детей переживает, в то время как ее собственный муж о детях вспоминает в лучшем случае раз в год, ей как женщине внимания не уделяет. А тут эта, детей бросила, мужчину тоже - сто она о себе возомнила? Надо поставить ее на место, и поставила, а бедной женщине и невдомек за что по ней каток правосудия проехался.

Света Парижская
29.01.2016, 18:50
А тут эта, детей бросила, мужчину тоже - сто она о себе возомнила?

Вообще-то я детей своих не бросала - у меня их выкрали. Я утром спокойно детей в сад отвела, а вечером их оттуда папа забрал и в Ростов увез и сообщил об этом, когда уже в до своего города доехал (а это час езды от Новошахтинска где мы тогда жили). У него в руках был документ - решение суда, что дети должны проживать с ним, но он выкрал их как вор из-подтишка. Вадик даже внешне на Андрея Панина похож и по поведению тоже и результат такой же - никто у него забрать ребенка не спешит, кроме меня, а правосудие мне в этом не просто не помогает, а даже мешает...

Kuki Anna
29.01.2016, 20:43
а правосудие мне в этом не просто не помогает, а даже мешает...

И, к сожалению, это не такая уж редкость. Очень часто судьи даже не разбираются в огромном количестве справок, собранных в деле, они их даже не читают. На это просто нет у них времени, потому, что в производстве у них дел немеряно и приоритетными являются серьёзные уголовные дела. Они просто берут первое решение и от него пляшут, надеясь на то, что в самом начале, когда не было столько всего, судья разобрался и всё как нужно решил. Вот смотрела кино недавно, "Сила Веры", как билась женщина за ребёнка, так чего только ей пережить не пришлось. Верю, что в нынешней судебной системе безобразий море и правды добиться при, казалось бы, весомых доводах, очень сложно. Никому из них это не нужно. Вот если бы дело было на контроле у высокого начальства или если бы кто-то серьёзный был бы заинтересован в результате, того всё было бы по другому. Или крупная сумма маячила бы. Так было ещё восьмидесятые года, когда я была народным заседателем, а теперь ещё хуже. Прогнила эта система.