PDA

Просмотр полной версии : Как купить sim карту для мобильного телефона в Украине?

Главный Редактор
10.07.2012, 14:32
Как купить sim карту для мобильного телефона в Украине? Скажем в аэропорту Борисполя, мне нужно приобрести sim карту для мобильного телефона, у какого телефонного оператора это лучше сделать? Сколько стоит такая sim карта и подходят ли эти симкарточки для швейцарских мобильников?

Ekaterina Gres
10.07.2012, 15:01
Свет, не знаю где именно в Борисполе, но в Украине стартовые пакеты с новой симкой продаются на каждом углу, возле метро ими и с рук торгуют и с в специальных киосках. По поводу оператора - смотря куда звонить, 2 мобильных монстра в Украине - МТС и Киевстар, есть также Билайн и Лайф. Очень многие имеют по 2 карточки, потому как у обоих операторов чуть ли не бесплатная связь внутри сети. Так что надо покупать карточку того оператора, которым пользуются большинство людей, которым собираешься звонить. Я лично предпочитаю МТС. Стоимость стартового пакета - от 10 до 30 грн (1,2 - 3,5 фр) в зависимости от цены на звонки по тарифам. По поводу совместимости карточки со швейцарскими мобильниками: телефон, например купленный Швейцарском Mobilzone без привязки к оператору симки украинские распознает, я вот так свою Нокию брату отдала и не пришлось перепрошивать. В айфоне же, купленном в Свисскоме по контракту, симка не работает

Главный Редактор
10.07.2012, 15:20
Вот это мне и нужно было знать. Сын едет в гости в Одессу, хочу купить симкарту прямо в аэропорту, но у него айфон свисскомовский получается украинская симкарта работать с нашим мобильником не будет.

Ekaterina Gres
10.07.2012, 15:25
Пусть попросит тогда у одесских телефончик старый на время его прибытия, у меня знакомая для пользования в Украине купила в Медиамаркте телефон самый обычный за 50 фр, чтоб звонил только. Стартовый пакет можно попросить заранее купить родственников или друзей (к кому он едет) того оператора, которым они сами пользуются. А айфоном пользоваться для игрушек и камеры, ну еще чтобы смс домой отправить, все равно он в роуминге работать будет

Старик Хоттабыч
10.07.2012, 15:58
Вот это мне и нужно было знать. Сын едет в гости в Одессу, хочу купить симкарту прямо в аэропорту, но у него айфон свисскомовский получается украинская симкарта работать с нашим мобильником не будет.

предлагают прямо в поезде, если там не предложат то прямо на выходе вокзала найдёт,
мне только что написали что карточку в поезде купили

Главный Редактор
10.07.2012, 16:02
предлагают прямо в поезде, если там не предложат то прямо на выходе вокзала найдёт,
мне только что написали что карточку в поезде купили

Он летит самолетом до Киева, в Киеве ждет другой самолет до Одессы, вот там мне и нужно чтобы он купил симкарту чтобы я могла с ним связаться.

Fashion Bunny
10.07.2012, 16:10
Пусть попросит тогда у одесских телефончик старый на время его прибытия, у меня знакомая для пользования в Украине купила в Медиамаркте телефон самый обычный за 50 фр, чтоб звонил только...
Ага. У нас называется "Handys ohne Vertrag". Я себе такой свободный ещё за 12€ покупала, для Турции. Любую карту загнать можно.
http://img8.billiger.de/t/DWHBRsgS8XDof0p75-xL_TEFLmpgZHliNdtjo07t0s12XSM2o986wMdPyDS9qoZfQ/Simvalley-RX-180-Pico-weiss.jpg
Сейчас такой 13915 тоже свободный

Евгений Мельник
03.09.2012, 14:28
С Швейцарским мобильным телефоном IРhon лучше в Украину не соваться, ибо у нас швейцарские симки работать не будут. Даже если "вдруг" будет работать - придется обрезать корпус симкарты. А вот какого оператора посоветовать даже не знаю, лично у меня МТС + смс точнее называется он "Супер МТС" пока работает доволен.