PDA

Просмотр полной версии : Красная попка у младенцев

Лана Сердешная
15.08.2012, 09:35
Девочки, я такого не видала никогда. У ребёнка приятельницы попа покрылось корочкой. Что это такое и чем лечить? В интернете насмотрелась, я просто в ауте. Может быть памперсы дали такую реакцию?

Фунтик Жанна
15.08.2012, 11:30
Получается, что это даже не опрелость? Я целый год спасаюсь одним кремом - джонсонс бейби. В копе продают. Белый с желтым тюбик. Но корочки у нас не было. Может правда памперсы поменять и почаще оставлять пока гулять без трусов...

Olga Capra
15.08.2012, 12:25
Лана, однозначно менять марки подгузников. мы остановились в свое время на альди. чем проще, тем лучше
джонсонс бейби я бы не брала, не надо младенцам петролята, он кромме окклюзивного эффекта ничего не дает
можно посмотреть веледу. у них отличная серия для младенцев с календулой.еще стоит потратиться на облепиховое масло. оно быстро снимает воспаление, убирает корочки и стимулирует регенерацию кожи

Фунтик Жанна
15.08.2012, 12:44
можно посмотреть веледу. у них отличная серия для младенцев с календулой
Нам веледа не подошла. Я перепробовала много детских кремов тут. У нас покраснения только джонсон убирает. из памперсов беру только актив бейби. с нашей активностью только они на нас и держаться. пробовала хаггиссы- не подошли нам. больше эксперементы решила не ставить.

Лана Сердешная
15.08.2012, 13:08
Лана, однозначно менять марки подгузников. мы остановились в свое время на альди. чем проще, тем лучше

Я свою дочь растила на воде и постном масле. Вообще проблем не знала. А сейчас чего только нет, а пследствия атасные. Караул просто

Попка из интеренета.
Я просто в шоке

http://s43.radikal.ru/i100/1208/98/e23100177b45.jpg (http://www.radikal.ru)

Elena Melissa
15.08.2012, 13:13
Нам тоже только Памперсы подходят, на другие попка краснеет. Спасаюсь эмульсией Tanno-Hermal Lotio.

Лана Сердешная
15.08.2012, 13:50
. Спасаюсь эмульсией Tanno-Hermal Lotio.

Где такую можно купить?

Anna Racin
15.08.2012, 13:51
Лана, попка "из интернета" которую вы показали - типичная картина, как она выглядит, если не заметить сразу и оставить ребенка бегать с "большими делами" в подгузнике - хватает полчаса, чтобы началось сильнейшее раздражение. нам в таком случае помогал крем Нивея "Nivea Baby Express Beruhigende Po-Salbe ". но это индивидуально, каждому свой крем подходит.
Если корочки на коже, а под ними не просто раздражение, но мокнущие ранки - возможно, это грибок (не редкость под подгузником, особенно в жару). Лечить кремом Имазол - но конечно, после посещения врача.
В любом случае полезно сменить на пробу марку подгузника (1-2 дня сразу покажут улучшение) и оставлять по возможности голым, пока теплая погода.

Лана Сердешная
15.08.2012, 13:57
Лана, попка "из интернета" которую вы показали - типичная картина, как она выглядит, если не заметить сразу и оставить ребенка бегать с "большими делами" в подгузнике - хватает полчаса, чтобы началось сильнейшее раздражение. нам в таком случае помогал крем Нивея "Nivea Baby Express (1-2 .

У врача были. Сказал, что грибка нет, просто попке сейчас надо больше дышать. А началось всё с небольшого покраснения, и каждый день всё больше и больше. Какой-то крем выдали. В общем потом отпишусь, что и как.

п.с. жарко, жидкий стул, вот и результат.

Elena Melissa
15.08.2012, 14:13
Я прямо у доктора брала, потом знакомой посоветовала и она в аптеке себе купила.

Svetlana Huttmeir
15.08.2012, 17:20
Мне кажется, что покраснения и опрелости не от кремов и памперсов, а от неверного ухода. Может, почаще менять памперсы, чтобы влажности там не было? и кремком немного совсем смазывать, без фанатизма. Пользовалась и от HIPP, сейчас от MUSTELA - все отлично. Еще я по возможности ребенка подмываю каждый раз, а не влажными салфетками, это только в крайних случаях.

Elena Melissa
15.08.2012, 17:53
Мне кажется, что покраснения и опрелости не от кремов и памперсов, а от неверного ухода. Может, почаще менять памперсы, чтобы влажности там не было? и кремком немного совсем смазывать, без фанатизма. Пользовалась и от HIPP, сейчас от MUSTELA - все отлично. Еще я по возможности ребенка подмываю каждый раз, а не влажными салфетками, это только в крайних случаях.

В Мустела действительно классный крем есть, он подобие нашего деситина.

Фунтик Жанна
15.08.2012, 18:34
В Мустела действительно классный крем есть, он подобие нашего деситина.
Я вот его, к сожалению, не нашла тут у нас. А вообще у меня первый ребенок подпревал сильно. Ну я тогда молодая была. И врач сказала- плохо ухаживаете за ребенком. В этот раз опрелостей не было. Но памперсы я меняю очень часто. Кремом мажу если только что-то розоветь начинает. Первые месяцы мазала почаще. Сейчас как-то вообще без этого обходимся.

Elena Melissa
15.08.2012, 20:26
Я вот его, к сожалению, не нашла тут у нас. А вообще у меня первый ребенок подпревал сильно.
Вот эта эмульсия Tanno-Hermal Lotio и крем от Мустела и есть подобие нашего деситина. Крем Мустела совсем недавно открыла.

Dinara Gazina
18.08.2012, 09:56
имхо, самое логичное - отказаться, хотя бы на время, от памперсов
сейчас действительно очень жарко и памперсы (представьте себя в нем) сильно перегревают + значительно снижают циркуляцию воздуха (какие бы дышащие они ни были)
благо сейчас не проблема постирать пеленки, тем более, что малыш маленький. вообще есть довольно много примеров, когда детей растят вообще без памперсов - можете себе представить разницу в количестве осложнений - как кожных, урологических, так и психологических (приучение к горшку) - любой грамотный педиатр и уролог это подтвердит
естественно, не все дети выдают такие реакции, но в случаях с подобной картины уж точно надо в первую очередь подумать об отказе от памперса
относительно местного лечения имеет смысл подумать о фитотерапии - скорее всего ванночки с настоями банальных трав типа зверобой, подорожник, ромашка в течение пары-тройки дней помогут справиться с местным раздражением (+ основное - голая попа в период бодрствования и х/б простынки из соответствующей ткани - во время сна)
конечно, консультация грамотного фитотерапевта с опытом работы с детьми была бы очень кстати

Успехов! Динара Газина

Kuki Anna
18.08.2012, 16:43
имхо, самое логичное - отказаться, хотя бы на время, от памперсов
сейчас действительно очень жарко и памперсы (представьте себя в нем) сильно перегревают + значительно снижают циркуляцию воздуха (какие бы дышащие они ни были)
А особенно если это мальчик, чтобы потом не было проблем. Один из способов выхолащивания быков, это когда на яички одевают меховые мешки и от перегрева пропадает производительная функция.

Лана Сердешная
18.08.2012, 17:23
А особенно если это мальчик, чтобы потом не было проблем. Один из способов выхолащивания быков, это когда на яички одевают меховые мешки и от перегрева пропадает производительная функция.
В том-то и дело, что нет под рукой пелёнок. Держали без памперсов, так описал всё, что можно. Ситуация

Фунтик Жанна
18.08.2012, 17:40
Лан, в копе и мигросе продаются пеленки с клеенкой. И если их подстилать - то не промокает ничего. В маноре продаются нормальные пеленки в которые обычно заворачивают детей. Я на той неделе в Италии взяла пачку памперсов "день и ночь". Моментом покраснел. Сегодня в мигросе купила нормальную пачку, что нам подходит. Но сейчас так жарко, что мы гуляем просто в трусах. Описал - поменял, все...

Лана Сердешная
18.08.2012, 17:47
Лан, в копе и мигросе продаются пеленки с клеенкой. И если их подстилать - то не промокает ничего...

Вау, не знали. Надо будет рассказать мамане, пусть прикупят.

Фунтик Жанна
18.08.2012, 18:04
Вау, не знали. Надо будет рассказать мамане, пусть прикупят.
В маноре так же продаются трусы с прокладкой внутри. Но по мне - сейчас в таких умрешь и сопреешь в конец. А пеленки - их в пачке штук 10. И очень удобно. Пока мы не носились со скоростью света - я часто ими пользовалась. В Икее продают тоже типа пеленок с клеенчатой основой. Те стирать можно.

Kuki Anna
18.08.2012, 18:55
Как мы растили детей без памперсов, не представляю. Я купила 20 метров марли, порезала на квадраты и подкладывала дочурке, написала, подмыла, детской присыпкой или тальком высушила, а марлю простирнула и через 15 минут она уже сухая. Вот и не прели у нас так дети никогда.

Фунтик Жанна
18.08.2012, 19:01
Как мы растили детей без памперсов, не представляю.
Не, ну Ань, как не крути на ночь очень удобно. Днем согласна (особенно в жару) можно без них обойтись. У меня вот сейчас куча хб трусов и просто их меняем по мере необходимости.

Kuki Anna
18.08.2012, 19:26
Конечно удобно, я про день говорю, вот сейчас продаются такие простынки как прокладки толщиной, клеёнки не нужно, написал - выбросил. Я дочурке накостыляла, так сняла памперс и сверху прикрыла тоненькой пелёночкой. Что он там писает на шестой день жизни. Лекс-то у нас зимний, всё по другому было.

Фунтик Жанна
18.08.2012, 19:33
Что он там писает на шестой день жизни. Лекс-то у нас зимний, всё по другому было.
А мы уже пьем много и писаем соответственно. Начинаю потихой приучать, но говорят что до 1,5 лет бестоляк носить под все эти краны и прочее...

Kuki Anna
18.08.2012, 20:05
Говорят в Москве кур доят. У меня дочурка и Лекс на горшок садились месяцев с восьми, правда с этим горшком они ездили по всему дому и не факт, что сразу и всегда писали в горшок, но постепенно привыкали. Оля в садик пошла в год и быстро научилась проситься, ни кто особо не менял им ползунки, а в мокрых неприятно целый день ходить. Лексу сняла памперс в мае, тепло было, 1.3 было ему, походил пару раз в мокрых штанах, не понравилось, я не меняла, говорила сам виноват, не попросился. Так потом нёсся в туалет и кричать писать хочу, а я за ним бежала штаны снимать, иногда не успевали, всяко было. С 2.5 перестали ночью памперс ему одевать, в Испании были, было жарко и он спал голенький, пару раз написал, в мокром лежать плохо, перестал писать ночью, только перед сном и утром. Правда старалась перед сном не давать особо пить. Убедилась, что приучать нужно на уровне условных рефлексов и как в дрессировке при помощи поощрения и наказания. Сделал правильно получи конфету или мультик, неправильно - наказание, конфет нет, кино не смотрим, в мокром ходишь. Учатся быстро, но последовательными нужно быть в своих действиях.

Фунтик Жанна
18.08.2012, 20:29
У меня дочурка и Лекс на горшок садились месяцев с восьми, правда с этим горшком они ездили по всему дому и не факт, что сразу и всегда писали в горшок, но постепенно привыкали.
Ну горшок я пока не покупала. Сейчас нам точно бестоляк. потому что мы не то что сидеть, мы 2 секунды на одном месте задержаться не можем. наверно ближе к году куплю. пока ношу под кран. с переменным успехом. но все ж надеюсь получить результат быстрее, чем 2 года...