PDA

Просмотр полной версии : Две женщины, две планеты, две реальности.

Лана Сердешная
11.10.2012, 16:22
Когда я вижу это фото, меня коробит. Поясню, почему. Это фото обошло когда-то все газеты мира. Понятно, что сравнивали, смеялись и до сих пор стебутся. А думаю, что глупо сравнивать этих двух жещин, из разных поколений, разных сословий разных по социальному статусу. Именно эти женщины вынесли войну на своих плечах, работали на страну, поднимали колхозы, помогали, утешали. В общем потянуло меня тут на философию.

п.с. у многих так выглядят наши любимые бабушки. Но мы же их от этого любим не меньше.

http://s40.radikal.ru/i087/1210/9f/f6b20af5b208.jpg (http://www.radikal.ru)

Elena Melissa
11.10.2012, 21:43
Я недавно фильм смотрела. Сюжет такой, что Мэри Кэй приехала в Москву филиал открывать и показывают московских женщин. Это было нечто. В глубоких деревнях женшины лучше выглядят. Откуда они такого набрались? Наверное, с этого фото.

Лана Сердешная
12.10.2012, 11:55
Я недавно фильм смотрела. Сюжет такой, что Мэри Кэй приехала в Москву филиал открывать и показывают московских женщин. Это было нечто. В глубоких деревнях женшины лучше выглядят. Откуда они такого набрались? Наверное, с этого фото.
Если бы такое было возможно, и рядом с Жаклин бы поставить можно было бы нынешнюю президентшу Швейарии, та бы ещё картиночка была. А ведь возможностей у президентши Швейцарии огромные, а результат плачевный. Но никого же смущает, как бы она выглядела на фоне Жаклин. А нашу значит, позорить, можно.

Собеседница Базель
13.10.2012, 00:56
Все дело в том, что наши "любимые бабушки" не имеют статуса жены Генерального секретаря (или как он там именовался в свое время) великой державы и могут себе позволить некоторые вольности. К слову сказать, моя бабушка, пережившая войну в одиночку с тремя детьми, поскольку деда репрессировали (ну и посмертно реабилитировали, как это было тогда принято) никогда так позорно не выглядела. На мой взгляд, это фото - очередная коммунистическая показуха: вот мол мы какие, еб..и мы в рот вашу Америку, светские рауты, правила приличия и т.д. На весь мир так обосраться, это ж надо было постараться. А дома, скорее всего икру черпакамми жрали и одевались уж явно поприличнее. Не знаю, что тут добавить. Наличие определенного статуса накладывает определенные обязательства. Одно из них "держать лицо". Так было всегда, я считаю это правильным и не вижу в этом ничего в этом зазорного. А так, как выглядит эта бабища на фото, это нонсенс.