PDA

Просмотр полной версии : Всё об анимации (любимые мультфильмы, история создания, где посмотреть)

Bagina Oftringen
05.05.2007, 13:55
Кто знает сайты с нашими отечественными мультфильмами для детей. Хотелось бы чтоб попроше,включил и смотри,как вебантену например.заранее всем спосибо.

Eduard Chamyan
05.05.2007, 14:24
Кто знает сайты с нашими отечественными мультфильмами для детей. Хотелось бы чтоб попроше,включил и смотри,как вебантену например.заранее всем спосибо.

Зайди в YANDEX.ru, в форуме ,,Кино-шаманство" есть тема,,мультики"

Natalia Rudova
05.05.2007, 14:33

Bagina, вот от меня подарок (http://www.youtube.com/watch?v=73pjIQTGnic) для вашего ребенка!!!

Olga Capra
05.05.2007, 15:10
ой , как я люблю етот мультик, спасибиwе, от меня лично, ребенку пока еwе не так в кайф

Bagina Oftringen
05.05.2007, 16:30
Девчат что-то у меня неполучаетса.Натали и на твоем сайте тоже полный провал.Если несложно об`ясните что делать.Картинки есть мультфильмы класс но появляется екранчик и там написано loadin если неашибаюсь.что дальше делать незнаю.Спосибо огромное что откликнулись .Дочери 6 лет она мечтает о мультфильмах,но с такой мамашей как я ето видемо ей нескоро удасца.

Maya Kvasnikova
05.05.2007, 20:44
Вот тут тоже много мультиков (http://multiki.arjlover.net/multiki/)

Alisa Natasha
05.05.2007, 20:55
Как мне етот мульт (http://www.pokaza.net/mylt/019.php) нравился и нравится!!!!

Bagina Oftringen
06.05.2007, 01:07
Девчат спосибо вам всем огромное.третий час ночи никак девочку немогла оторвать ей неверитса что и завтра моZно будет посмотреть мультфильмы,так и заснула возле компютера.СПОСИБО ВЫ VСЕ СУПЕР.

Yulia Schwab
01.08.2007, 16:48
один из моих любимых карусельных мультиков.

oJ3KUDd03V0

а тут список всех Каруселей: (http://ru.wikipedia.org/wiki/Весёлая_карусель))

Yulia Schwab
01.08.2007, 16:55

J9y_xXotfAs

Yulia Schwab
01.08.2007, 17:05
третий час ночи никак девочку не могла оторвать

aHw5h46l7eA

Yulia Schwab
01.08.2007, 17:08
ГОРШОЧЕК КАШИ

MrXZJo00FZc

Yulia Schwab
01.08.2007, 17:18
http://mults.spb.ru/screen/umka.jpg

умка

O3-HqPE1rJU

Умка ищет друга

gjja_XzOtbA

Yulia Schwab
01.08.2007, 17:27
_t1cVVO9EW4

w_Emjc8v4QA

I21-mimINBE

Yulia Schwab
01.08.2007, 17:29
qkQFoMLmLOs

P5yM0rIlbfA

5LDJE6aYyLU

Yulia Schwab
01.08.2007, 17:53
QlW6rUhuqow

Yulia Schwab
04.08.2007, 02:02
LNuJYe5zsIc

Yulia Schwab
04.08.2007, 19:28
ВАСИЛИСА ПРЕКРАСНАЯ в 2 частях

6teLQ1hf3q8

x3ynhp85p3o

Икар и мудрецы

S22RkIpx8_s

Тигренок в чайнике

3XNjnCrf0vw

КОНТАКТ

018unmMnnMk

Yulia Schwab
04.08.2007, 20:30
Какой кайфовый мультик!
рада, рада. смотрите еще...

МАРТЫНКО - Солдат и царь

Yulia Schwab
04.08.2007, 20:44
спосибо вам

Веселый Цыпленок

E-agUote0eE

Yulia Schwab
04.08.2007, 21:45
Мистер Пронька в 3 частях

kD944dOzafM

j9jORdHdaYg

YoZAPwBmkQM

Пиф Паф Ой Ой Ой

3qunMgCD-ww

Yulia Schwab
05.08.2007, 01:45
На задней парте

UJzM0TAnG34

Чертенок 13

dFxTyN_Rcuk

Yulia Schwab
05.08.2007, 02:18
Сказка сказок в 3 частях

i4U_xk6CKI0

XNlzODWD5tw

9ruqPZ66cnQ

Цапля и журавль

00jRJndDCDA

Yulia Schwab
13.08.2007, 11:20
В сентябре в Могилеве в 10-й раз пройдет Международный фестиваль мультипликационных фильмов "Анимаевка"

http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/82n/n82n-s16.jpg

Юбилейный Х фестиваль - уже совсем иной уровень по сравнению с "Анимаевками" 8-9-летней давности: впервые в нынешнем году в Могилеве прошло заседание отборочной комиссии, на котором из 65 представленных работ для участия в конкурсах было выбрано только 37 лучших.

В "Анимаевке-2007" примут участие аниматоры из Беларуси, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии, Армении, Казахстана, Узбекистана, Грузии, Сербии. Но наиболее полно, как всегда, будет представлена Россия. Зрителей в очередной раз порадуют мультики, снятые на "Союзмультфильме", - студии, на работах которой воспитывалось все старшее поколение двух славянских стран. Отдельную программу "Сказки из "Горы самоцветов" подготовила еще одна московская студия - "Пилот". Кстати, на "Пилоте" часто снимают свои фильмы и белорусские аниматоры.

С нетерпением на фестивале ожидают также новых работ московских аниматоров с "Мастер-фильма", "Анимоса", школы-студии "Шар". В работе фестиваля примут участие гости из Екатеринбурга (студия "А-фильм"), Санкт-Петербург будет представлен проектом "Смешарики". Но, несмотря на то, что из России в Могилев на фестиваль прибудет самая большая делегация участников и гостей - киноведов, продюсеров, режиссеров, в работе отборочной комиссии россияне участия не принимали, полностью доверив выбор самых талантливых работ организаторам фестиваля. Так что в состав отборочной комиссии вошли только белорусские специалисты: режиссеры, художники, журналисты. Зато россияне, как обычно, войдут в состав жюри.

- В предыдущие годы наибольшее количество призов всегда доставалось аниматорам из России, думаю, и этот год не станет исключением, - считает организатор конкурсной программы Елена Рулева. - Конечно, это только прогнозы, ведь до начала "Анимаевки-2007" - целый месяц.

В нынешнем сентябре специальный приз "Хрустальный карандаш" и ценные подарки традиционно вручат победителям в номинациях "Лучший мультфильм", "Лучший экспериментальный фильм", "Лучший фильм для детей", "Мастеру". В программе фестиваля запланированы также творческие встречи с народным артистом СССР Львом Дуровым и победительницей детского конкурса "Евровидение-2005" Ксенией Ситник.

Bagina Oftringen
14.08.2007, 11:10
девчат у меня непоказывает нажимаю на стрелку там появляется слово лоадин.еше немного и слoмаю компютер .спосибо вам всем за все огромное.

Gulsara Sonnenblick
14.08.2007, 16:03
У нас есть штук 18 двд сборников с русскими мультиками, только вот незнаю можно ли с них сделать копии? я в этом не спец. у меня двд плеер.непишущий. с удовольствием сделала бы вам копии, если кто подскажет,как,все таки диски лучше чем компьютер.

Bagina Oftringen
14.08.2007, 17:30
Гуля спосибо огромное за отзыв у нас тоже есть касеты но они уже приелись,а там разнообразие какоето.Мы буквально вчера приехали с Польши и там все прекрасно показывало,а тут ноль.С чем ето может быть связано.Дочери очень понравились мультфильмы смешарики и мешок яблок.

Yulia Schwab
03.09.2007, 15:38
Егор Кончаловский заканчивает работу над анимационным фильмом о Щелкунчике «Кракатук», рассказал режиссер РИА Новости.

«То, что мы с отцом, Андреем Кончаловским, практически одновременно взялись за гофмановскую историю о Щелкунчике, чистая случайность, и работаем мы в разных жанрах», - признался режиссер.

«Мой «Кракатук» - веселая рисованная история, старая сказка, рассказанная на современный лад. Это «Щелкунчик» без Гофмана и Чайковского, музыку к фильму написал Максим Фадеев. А у отца - вынашиваемый в течении пятнадцати лет проект, - классический масштабный мюзикл с огромным бюджетом. Я при всем желании мюзикл снять не в состоянии - ни слуха, ни голоса. И все же, когда он узнал, что я тоже работаю над Щелкунчиком, то поначалу рассердился. Решил, что мы его идею украли. Но потом понял, что проекты совсем разные. И все же мне приятно, что мой Щелкунчик выйдет раньше, премьера намечена на 25 октября», - добавил Егор Кончаловский.

Премьера мюзикла Андрея Кончаловского «Щелкунчик - нерассказанная история» с Джорджом Туртурро, Ричардом Грантом и женой Кончаловского-старшего Юлией Высоцкой назначена на декабрь 2008 года. Стоимость проекта - около 65 миллионов долларов. Мультфильм же обошелся его создателям много дешевле.

«Бюджет анимационного фильма «Кракатук», основанного на сказочной истории о Щелкунчике, более 3 миллионов долларов: он стоит дороже большинства художественных фильмов, которые я снимал, и уж точно дороже «Антикиллера-1» и «Антикиллера-2», - сказал режиссер.

«Основу мультфильма - фильм с актерами - мы сняли еще в 2004 году, потом его рисовали в 3D анимации два с половиной года, стараясь передать пластику и мимику реальных людей. Главный режиссер аниматоров Роман Стариков - замечательный художник, понимающий суть эклектики: ему каким-то чудом удалось объединить кибер-молодежь, ар-деко и анимационный мейнстрим и наложить это все на современный сюжет из жизни подростков. Я считаю, что в этом проекте его роль намного важнее, чем моя. Собственно его кропотливость и преданность картине меня подстегивали в работе, - рассказал Кончаловский. - Если честно, то поначалу я не хотел браться за мультфильм. И не взялся, если бы это был мой собственный проект (здесь я выступаю только как режиссер, причем на льготных условиях - работа в свободное время). Но я авантюрист по натуре, и поддался на уговоры продюсеров».

В анимационной версии Щелкунчика западных звезд не будет - исполнителями главных ролей в фильме стали Михаил Галустян, Сергей Светлаков и Любовь Толкалина.

«Что до выбора актеров, то опять все скажут, что Кончаловский снимает свою жену. Ведь не поверит никто, что перед тем, как я принял решение снять Любу в главной роли, я провел кастинг 40 девушек, но ни одна не подошла. Ну что я дурак тратить свое время, которое у режиссера - деньги, если с самого начала решил снимать жену?», - посетовал автор картины.

На вопрос о том, приходилось ли ему когда-нибудь работать с «навязанными» актрисами Кончаловский признался: «Меня трудно обязать к чему-то. Впрочем, раз в моей практике был случай, когда меня «обязали» взять проект с Амалией Мордвиновой в главной роли. Вернее предложили проект, с условием, что главную роль сыграет она. Хочешь - бери, не хочешь - не бери. При всей моей любви к Амалии я понимал, что эта картина («Затворник») не для нее. Но раз уж согласился, пришлось переписать сценарий под актрису. Я конечно не конформист, но считаю, что компромисс - движущая сила созидательного процесса. А в кино - особенно, так как в одиночку здесь делать нечего, кино - искусство коллективное».

Говоря об отличии российского и западного кине

Bagina Oftringen
16.11.2007, 13:52
непошитайте меня наглой но хочу попроситß еше мне помочß.Искала на,,you tube,, мулßтфилßм ,,Мешок яблок,,но никак неполучается возможно потому что у меня нет русской клавиатуры.И может кто знает название мулßтфилßма про зайчика который неслушав маму выбрасывал еду на улицу,а за окном постоянно была муха которая ету еду s°едала до конца.После муха выросла и похитела етого зайчика,а маме зайченка велела кармитß ее...........Если кто сможет плиз ети два мулßтфилßма нам суда поставитß. Пожалуста.Детки ети два мулßтфилßма знают лишß с моих слов,а посмотретß никак немогу им их найти.Буду вам оченß признателßна.Спасибо болßшое.

Yulia Schwab
19.11.2007, 19:18
Аниматоры придумали свой образ зимнего волшебника

Мультипликаторы студии «Форсайт» (http://www.forsight.ru/rus/indexr.html) вернулись из Москвы с международного фестиваля анимационных фильмов «Пингвин Flash-2007». Участвовало 6 стран. Наши стали первыми.

Мультфильм про Деда Мороза со Снегурочкой сразили всех наповал.

— Они у нас добрые, милые. У них есть достоинства и недостатки, — рассказывает креативный менеджер студии «Форсайт» Ольга РУЖНИКОВА. — Эти образы, кстати, мы подсмотрели из жизни. Оглянитесь вокруг и среди своих знакомых вы наверняка найдете такого же Деда Мороза, который опоздал на детский утренник, потому что засмотрелся на красивую женщину по телевизору.
Создавать такие образы сотрудники «Форсайт» не боятся.

— Современного человека, будь ему хоть 5, хоть 55 лет, традиционными образами не удивишь. Нужно, чтобы наши мультфильмы могли повеселить и позабавить, — говорит Ольга. — Отрицательно повлиять они не могут. Ведь откровенной пошлости и насилия там нет.

На создание этого творения ушло много времени. Сначала придумали сценарий, разработали персонажей, фон и, наконец, все озвучили.

— На один короткий 30-секундный мультфильм уходит от 2 недель до месяца, — продолжает художник-аниматор Марина ИВАЩЕНКО. — Чтобы создать анимацию в 30 секунд, нужно как минимум 360 кадров. Кроме персонажей нужны фоны. На 1 короткий мульт требуется 10-20 фонов.

Героев озвучивают известные актеры Иркутского музыкального театра. Деда Мороза в сериале «С Новым годом» озвучивал Владимир Яковлев, Снегурочку — Анна Рыбникова.
Планов у студии много — подготовка новых 5 серий про приключения Деда Мороза, Снегурочки и Снеговика.
Показывать мультфильм будут на местном канале. Каком — еще неизвестно. Но вы, уважаемые наши читатели, можете посмотреть его здесь (http://news.mail.ru/culture/1488716/).

Svetlana Bernhardt
19.11.2007, 23:28
непошитайте меня наглой но хочу попроситß еше мне помочß.Искала на,,you tube,, мулßтфилßм ,,Мешок яблок,,но никак неполучается возможно потому что у меня нет русской клавиатуры.И может кто знает название мулßтфилßма про зайчика который неслушав маму выбрасывал еду на улицу,а за окном постоянно была муха которая ету еду s°едала до конца.После муха выросла и похитела етого зайчика,а маме зайченка велела кармитß ее...........Если кто сможет плиз ети два мулßтфилßма нам суда поставитß. Пожалуста.Детки ети два мулßтфилßма знают лишß с моих слов,а посмотретß никак немогу им их найти.Буду вам оченß признателßна.Спасибо болßшое.

Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники! то это наверняка Владимир Григорьевич Сутеев! там тоже главный герой заяц, только сюжет другой:hmmm

Yulia Schwab
21.11.2007, 23:03
Триумфальный дебют Зои Киреевой

Дебютный анимационный фильм режиссера Зои Киреевой "Девочка-дура", безусловно, стал событием уходящего киносезона. О ленте заговорили сразу после премьеры – на фестивале-практикуме киношкол "Кинопроба" в Екатеринбурге (1 - 4 декабря 2006 г.), где жюри единогласно вручило Киреевой Гран-при. Кстати, там же фильм получил приз публики, а такое совпадение профессиональной и зрительской любви в фестивальной жизни большая редкость.

http://pics.utro.ru/utro_photos/2007/11/09/2big.jpg http://pics.utro.ru/utro_photos/2007/11/09/2b.jpg

Имя Зои Киреевой в анимационных кругах известно уже десять лет, на протяжении которых она выступала как оператор не просто удачных, а выдающихся мультфильмов. Знали Зою, во-первых, потому, что женщин-операторов в кино совсем немного. Во-вторых, потому, что она представитель свердловской школы анимации, наиболее стильной, изысканной и высокохудожественной в стране. Все фильмы, на которых работала Киреева, были отмечены наградами. Здесь и реалистическая зарисовка "Бабушка" (1996), и печально-возвышенная "Птица становится птицей" (1997), и сказочное "Лукоморье. Няня" (2000), и брутальный "Джон Генри – стальной человек" (2001), и мистическая история "Про раков" (2003). Мастерство Зои Киреевой оценили не только призами. В 2005 г. ей доверили судить коллег на главном отечественном форуме анимации – Всероссийском Открытом фестивале анимационного кино в Суздале. Зоя стала самым молодым членом жюри за всю его историю.

Конечно, успех мог вскружить голову. Тем более что лавры получает в первую очередь режиссер, а не оператор. А молодым и дерзким талантам требуется больше внимания, хочется больше славы. Известие о том, что Киреева снимает свой первый авторский фильм, было встречено профессионалами несколько настороженно. Первая победа "Девочки-дуры" на "Кинопробе" внесла дополнительную интригу, и о фильме заговорили в Москве задолго до суздальского фестиваля. Те, кому удалось посмотреть "Девочку-дуру", восторженно рекомендовали ее коллегам.

И вот – Суздаль, где собирается вся анимационная "продукция" за год, а это около сотни мультфильмов. В конкурсе – мастодонты жанра: Александр Петров, Константин Бронзит, Олег Ужинов... И в этом созвездии имен и соцветии работ "Девочка-дура" прозвучала очень пронзительно. О Зое Киреевой заговорили как о состоявшемся режиссере и драматурге.

Так о чем же фильм?

О нас. О тех, кто родился и вырос в советской стране, кто с малых лет воспитывался в коллективе и влюблялся под песни Аллы Пугачевой, кто отказывался есть невкусную общепитовскую кашу и взлетал на скрипучих качелях в небо. "Девочка-дура" – не один день из жизни одной отдельно взятой девочки, а ностальгический взгляд на наше детство, короткий вояж в прошлое.

Вся художественная часть картины выполнена минимальными средствами. В кадре нет ни дорог, ни домов, ни интерьеров, но это замечаешь лишь с третьего - пятого просмотра, потому что зрителя сразу поглощает атмосфера фильма и его герои. Уже первый проход детишек по экрану завораживает точностью воспроизведения их неуклюжих движений, повадок, жестов. По дороге в садик толстый мальчик ковыряет в носу, девочка в очках не отпускает папину штанину, еще один карапуз непрерывно стреляет из пистолетика... И только ноги взрослых уверенно шагают вперед.

А там!.. Песочница, жмурки, машинка, которую маленький Ромео жадно прижимает к груди, ночной горшок, на котором можно еще и кататься, не отрываясь от "дела". Толстые тетки-воспитательницы, не особо церемонясь, деловито исполняют свои обязанности по кормлению - уборке - наказанию. И если не понимают очередного поступка подопечной, то в сердцах восклицают: "Вот дура-то, а!". А потом и другие девочки начинают шептаться в туалете, показывая на героиню: "Дура..."

Быт детского сада воссоздан удивительно точно. Шкафчики, зеркала, кастрюли – все это появляется на какие-то мгновения, но успевают сыграть свою неповторимую партию. Не говоря уже о поведении самих детишек. Да, наши девочки в садике тоже задирали платья в "уборной", тоже путались в вещах во время одевания, а мальчики лопали конфеты в шкафах. Но никто не снимал об этом фильмы или мультфильмы.

Узнаваемость – вот в чем главное обаяние ленты. Глядя на экран, непроизвольно начинаешь улыбаться и одобрительно кивать головой с первых же секунд повествования. Говорят, иностранцы тоже поняли и приняли "Девочку-дуру". Не знаю, может, им тоже хорошо знакомы будни массовых дошкольных заведений, или дети везде одинаковы?

Но Зоя Киреева не ограничилась только узнаваемостью. Она выбрала правильную интонацию. Я бы даже сказал: единственно возможную. Снабди она фильм диалогами, музыкой, яркими цветами, быстрым ритмом, или, наоборот, сделай более лиричным и затянутым – ничего бы не получилось. Или вышла бы совсем другая история. Но в "Девочке-дуре" всего в меру. Там не нужны ни яркий раскрас, ни зажигательные мелодии – это бы отвлекло от сюжета, от настроения и продемонстрировало бы беспомощность автора. Киреева что хотела сказать, то и сказала, используя только самое необходимое. В том числе – прекрасных аниматоров, наделивших всех героев фильма характерами.

Режиссер не романтизирует детство, а выявляет первые переживания влюбленности, насколько эта влюбленность возможна в пять или шесть лет. Девочка и сама не понимает, почему ее тянет к жадному и капризному мальчику, но совершает один глупый поступок за другим – лишь бы привлечь его внимание. И потому в глазах "общественности" выглядит полной дурой. А ведь в этом возрасте характер только начинает формироваться, и отторжение коллектива, взрослых, объекта любви, не сможет не отразиться на психике взрослеющего человека. Кто вырастет из "девочки-дуры"? Замкнутая, закомплексованная женщина? Или решительная одиночка? Или талантливый режиссер, перенесший на экран эти первые необъяснимые волнения? В любом случае угадывается, что перед нами личность неординарная, яркая индивидуальность. Не такая, как все. И это – пролог ее взрослой жизни.

Yulia Schwab
23.11.2007, 20:44
http://anime.sovserv.ru/blog/wp-content/uploads/2007/07/snapshot20070706211509.jpg
На выставке "Зимний день" одного из самых любимых в России мультипликаторов Юрия Норштейна можно увидеть его последний мультфильм, который не выйдет в российский прокат.

Выставка открылась в музее Востока в Москве. На ней представлены анимация и графика самого Норштейна и его жены художницы Франчески Ярбусовой.
Несколько лет назад японский режиссер Кихатиро Кавамото попросил Юрия Норштейна, автора "Ежика в тумане" и "Сказки сказок", а также еще 34 европейских режиссеров придумать мультфильм-иллюстрацию к циклу стихов японского поэта XVII века Мацуо Басе "Зимний день".

У Норштейна давняя связь с Японией. Его мультфильмы там любят и ценят. В 2004 году он был награжден японским Орденом Восходящего Солнца "За заслуги перед Японией и японским обществом".

Каждому режиссеру досталось по одному хайку. Юрий Норштейн должен был придумать мультипликационную иллюстрацию к первым строчкам:
"Безумные стихи.
Осенний вихрь.
О как теперь в своих лохмотьях я на Тикусая нищего похож".

Юрий Норштейн и Франческа Ярбусова создали двухминутный фильм про встречу великого японского поэта и фольклорного персонажа - Тикусая, шарлатана и юродивого.

http://classical.ucoz.ru/_nw/3/69528.jpg

Встреча двух бродяг

"Это встреча двух бродяг, - поясняет режиссер. - Басе тоже бродяга - философ-бродяга, монах, который был все время в пути. Его поэзия пронизана вся движением, действием, и даже его предсмертные стихи".
Тикусай слушает врачебной трубкой деревья, посыпает голову листьями. Нищий Басе, вечный путешественник, перебирает прорехи своего кимоно и ловит в них вшей.

"Японцы очень удивились, что в моем мультфильме Басе встречается с Тикусаем: им это в голову не приходило, что такая встреча возможна, - говорит Юрий Норштейн. - Мне пришло это в голову по дурости, потому что я не знал, что они не могут встретиться".

Одному хайку, состоящему из трех строк, посвящена история длиной в несколько сотен рисунков. Борис Норштейн и Франческа Ярбусова не признают компьютерной анимации и каждый кадр рисуют по старинке, от руки, карандашом на бумаге.
На стенах музея - лаборатория создания мультфильма от набросков сценария, первых зарисовок, раскадровки до коллажей и самого готового фильма, который демонстрируют здесь же.

http://www.kinoart.ru/content/publications/images/image_1589.jpg

Грузинский Басе

Самым сложным в создании мультфильма оказались сами герои. Художники никак не могли придумать лица Басе и Тикусая. Норштейн перебрал все существующие рисунки Басе, но ни один не подходил.
Однажды по телевизору он увидел интервью грузинского писателя Чабуа Амиреджиби. И образ Басе был найден. А для Тикусая прототипом стал любимый дирижер Норштейна - Геннадий Рождественский.

По словам мультипликатора, в России фильм показывать не планируют: права на прокат и производство DVD принадлежат японской компании.
На выставке в музее Востока посетители могут посмотреть фильм целиком - 106 минут японской поэзии в исполнении 36 европейских мультипликаторов.

Это не первая выставка Юрия Норштейна и Франчески Ярбусовой. В 2005 году в музее частных коллекций были представлены более 400 рисунков, набросков, эскизов к мультфильмам Норштейна.

Yulia Schwab
01.12.2007, 21:30
Персонажей нарисовали в лубочном стиле, чтобы отличаться от стандартной «голливудской» анимации

Видео (http://www.kp.ru/daily/24010/85403/)

Знаменитую сказку «Про Федота-стрельца» снимает петербургская анимационная студия «Мельница», известная по проектам «Алеша Попович и Тугарин Змей» и «Добрыня Никитич и Змей Горыныч».

Персонажей — Федота, царя и няньку — нарисовали в лубочном стиле. (http://melnitsa.com/melnitsa_ang/films/proekt/fedot/fedot.htm) Это не очень характерно для полнометражных мультфильмов, но авторы сознательно оказались от стандартной «голливудской» анимации. Авторы уверены: у «Федота» должен быть свой стиль! А разговаривает главный герой филатовской сказки голосом знакомого персонажа из популярного мультика «Падал прошлогодний снег». Таким несуразным и шепелявым увидели стрельца авторы сценария и режиссер проекта Людмила Стеблянко.

Снимают мультик по технологии «перекладка» — это когда части тела персонажа перемещают перед камерой, и в результате создается впечатление, что герои говорят и двигаются.

Премьера мультфильма запланирована на конец будущего года.

Виолетта Михалина
07.12.2007, 21:59
Мой любимый сайт (http://mults.spb.ru/mults/) мультфильмов.
Периодически смотрю.

Bagina Oftringen
07.12.2007, 23:48
Ветик,а как ты смотришß?Я вошла,нашла мулßтик и там как я поняла надо скачиватß?Если тебе тебе нетрудно об°ясни.

Виолетта Михалина
07.12.2007, 23:58
Ветик,а как ты смотришß?Я вошла,нашла мулßтик и там как я поняла надо скачиватß?Если тебе тебе нетрудно об°ясни.

На том сайте только скачивать надо. Чем мне он нравится, скачала любимые мультфильмы.... и они всегда рядом .... настроение поднимают и выбор огромный... любой мультфильм найдешь (разных годов).

Bagina Oftringen
08.12.2007, 00:51
Веттик спасибки тебе.То что на wебтелерадио естß мулßтфилßмы,незнала.Wебтврусиа у меня че то нехотят мулßтики показатßся.

Yulia Schwab
08.12.2007, 02:31

Вот тут (http://mults.spb.ru/mults/?id=1226#cook)

Bagina Oftringen
08.12.2007, 11:32
Юлая милая моя,за одно толßко название мулßтфилßма тебе поклон до земли.Спасибо.Сайт пока нехочет открытßся,незнаю почему

Yulia Schwab
03.01.2008, 14:17
В прокате стартует «Илья Муромец и Соловей-Разбой-коник» (http://www.kinokadr.ru/films/i/ilyamorometz/) — веселый мультик с шут-коками про Терминатора, сбе-кожавшего за границу казнокрада, шоу-бизнес и свободу слова. Попутно выяснится, что сам Илья Муромец — демократ, а басурмане нагло дурят российских туристов. Это третья картина из «богатырского» цикла, раньше выходили «Алеша Попович и Тугарин Змей» и «Добрыня Никитич и Змей Горыныч». Теперь режиссер Владимир Торопчин и сценарист Александр Боярский показывают зрителям «Илью Муромца», который рассмешит, пожалуй, даже тех зрителей, которые терпеть не могут мультфильмы.

http://pics.kinokadr.ru/films/i/ilyamorometz/murometz.jpg

Начинается фильм с того, что богатырь Илья Муромец (Валерий Соловьев) произносит знаменитое I’ll be back по-русски: «Я вернусь!» — и отправляет за решетку Соловья-Разбойника (Андрей Толубеев). Правда, душегуба вскоре отпускают под залог. Просто таким образом князь киевский — за него прелестно мурлыкает Сергей Маковецкий — пополняет госбюджет. Князь, конечно, самодур, но прессу не зажимает — боится реакции Запада. Поэтому он соглашается дать интервью корреспондентке Аленушке (Екатерина Гороховская), пишущей для летописи «Новая береста». Тут и выясняется, что освобожденный намедни Соловей прихватил с собой казну, богатырского коня и сбежал в заграничный город Царьград, чтобы жить там сыто и довольно. За границей Разбойник вступает в сговор с византийским императором, которого фирменным томным голосом озвучивает Олег Табаков. А князь, Илья Муромец и Аленушка отправляются в поход, чтобы злодеев зарубить и коня вместе с золотом освободить.

Надо признать, что весь сюжетный винегрет, а точнее салат оливье, если учитывать, что мультик стартует под Новый год, замешан в верных пропорциях. Патриотических нот столько, сколько нужно, чтобы это не перешло в апломб. В умеренном количестве присутствуют и пародии. Конечно, не обходится без знаменитого эффекта замедления движения персонажей bullet time — герои любят помахать конечностями, как Нео в «Матрице». Но зрителям доставит удовольствие найти цитаты и из «Джентльменов удачи». А конь Муромца вдруг уподобится Золотой антилопе, правда, будет извергать золото не из-под копыт, а из куда более деликатного места. Илья Муромец встанет на защиту слона, как некогда братья Пилоты из мультика «Следствие ведут колобки». И, наконец, произнесет нечто похожее на памятную фразу из советского мультика «Волшебное кольцо»: «Мужичок, вы почто животину тираните?».

Ну а комические моменты так и вообще народного происхождения. Байки российских туристов о том, как их обманывают в Турциях и Египтах, нашли отражение в путешествии главных героев по Царьграду. Аленушку пытаются заманить на «престижную, высокооплачиваемую» работу — танцевать экзотические танцы. От князя повсюду требуют бакшиш и «разводят» — предлагают покататься на слоне. В ответ «россияне» устраивают операцию «Возмездие», которая перетекает в баталию. Будут здесь и каратисты, и анекдотичная старуха, которая кричит Соловью-Разбойнику: «Не свисти — денег не будет». Конечно, постараться и найти политический подтекст в фильме тоже нетрудно. Продюсер картины — Сергей Сельянов («Брат»), который, как известно, бессмысленных фильмов не финансирует. Вот и в мультике князь разъезжает по государству на слоне, а Илья Муромец на то и богатырь, что родину любит. В общем, все правильно: сила — она в земле Русской, и Россия — родина слонов.

Виолетта Михалина
20.03.2008, 12:19
T9El09STYyU
Многие стали забывать советские мультфильмы.
Сейчас, когда в кинотеатрах вышел "Хортон", не мешает вспомнить и советскую версию доброй и трогательной истории о том, что каждый атом может быть Вселенной. А масштаб личности не зависит от ее размеров.:soglasen

Виолетта Михалина
02.04.2008, 16:38
1.
Q3NxfH__qR4
2.
DmTqD6jJKYc
3.
r0UDJ3ENLhM
4.
2q4NQUDzumE

Bagina Oftringen
02.04.2008, 17:45
Спасибо огромное,мои детки наконец посмотрели мулßтфилßм ,,Мешок яблок,, о их счастливых лицах и о восторге я вообше молчу страницы не хватит описыватß,а вот ,,Муха и зайченок,,ну никак не получается.Если кто нибудß из вас случайно увидет етот мулßтфилßм ,пожалуйста выставите его тут, чтоб детки смогли посмотретß.Спасибо всем.

Виолетта Михалина
02.04.2008, 19:57
Спасибо огромное,мои детки наконец посмотрели мулЯтфилЯм ,,Мешок яблок,, о их счастливых лицах и о восторге я вообше молчу страницы не хватит описыватЯ,а вот ,,Муха и зайченок,,ну никак не получается.Если кто нибудЯ из вас случайно увидет етот мулЯтфилЯм ,пожалуйста выставите его тут, чтоб детки смогли посмотретЯ.Спасибо всем.

Багирка... а о чем этот мультик?

Bagina Oftringen
02.04.2008, 22:52
Жил был непослушный зайченок который нелюбил кушатß.Мама ему наливала супчик,а тот етот суп за окно выливал.Под окошко стала прилетатß муха и ела све что выбрасывал зайченок.Вскоре муха выросла и похитила зайченка,а маме велела(злая муха) чтоб теперкормила ее.ну как вспомнила?Мулßтик хороший но никак не могу найти.

Виолетта Михалина
03.04.2008, 12:41
Жил был непослушный зайченок который нелюбил кушатß.Мама ему наливала супчик,а тот етот суп за окно выливал.Под окошко стала прилетатß муха и ела све что выбрасывал зайченок.Вскоре муха выросла и похитила зайченка,а маме велела(злая муха) чтоб теперкормила ее.ну как вспомнила?Мулßтик хороший но никак не могу найти.

Представляешь, я оказывается его не смотрела... стыдно! Жутко. Как я могла

Bagina Oftringen
03.04.2008, 14:26
Представляешь, я оказывается его не смотрела... стыдно! Жутко. Как я могла

У меня нкак не скачивает

Bagina Oftringen
04.04.2008, 01:34
Ветик,солнышко, спасибо тебе огромное:inlove.Ты бы видела восторженные глаза моих деток,показывало перерывами и частями но им етого хватило.Спасибо тебе огромное за етот миг,они так визжали от счастßя когда я толßко произнесла ,что они сейчас увидят етот мулßтик. :inlove:inlove:inlove:inlove:inlove

Виолетта Михалина
04.04.2008, 12:33
Ветик,солнышко, спасибо тебе огромное:inlove.Ты бы видела восторженные глаза моих деток,показывало перерывами и частями но им етого хватило.Спасибо тебе огромное за етот миг,они так визжали от счастßя когда я толßко произнесла ,что они сейчас увидят етот мулßтик. :inlove:inlove:inlove:inlove:inlove

Я рада, что смогла помочь, обращайтесь

Hellen Piter
12.06.2008, 23:00
Могу поделиться программкой скачивания роликов с youtube
Багира, там просто ограничения по времения скачивания для зарубежных IP. И менеджер закачек должен быть настроен на один поток. Иначе они просто выкидывают и заносят в черный список. Но не навсегда, а на время.

Irina Carcagni
17.11.2008, 21:38
Наши любимые в детстве мультфильмы.

nF1mFgYtr0c&feature

Natalia Muesli
17.11.2008, 21:41
Мой любимый мультик был о девочке, у которой
варежка иногда превращалась в живую собачку.

6xUAgFDopJ0

Yasmin Hasmik
18.11.2008, 00:20
мультфильм "Жил был пес"

73pjIQTGnic

"Мама для мамонтенка"

BnouTiO9urs

Elena Swissbel
18.11.2008, 11:47
я любила и люблю многие мультики: и про Простоквашино, и Тайна третьей планеты, и 38 попугаев (там что ни фраза - полный отпад), Ну, погоди, Цветик-семицветик уж и не упомню всего и еще был такой прикольный мультик про собак - пародия на мушкетеров Пес в сапогах назывался.

Irina Carcagni
25.11.2008, 22:11
38 попугаев:
8gAjmPose1k

Alisa Samus
28.01.2009, 14:31
Теперь любимые мультики на любимом форуме

Мама для мамонтенка
Spr69p8StMM&feature=related

Осенние корабли
XeyDoOj_sp0&feature=related

Петя Пяточкин слоников считал
nF1mFgYtr0c&feature=related

Alisa Samus
28.01.2009, 14:41
Капитошка

CVgJ8ft5sv4&feature=related

Бабушкины очки

6zvTQIogn8Q&feature=related

Alisa Samus
28.01.2009, 14:46
Фунтик
d5Ad_eiCP-8&feature=related

Alisa Samus
28.01.2009, 14:52
По дороге с облаками
MBTIUm8M_TM&feature=related

Виктория Противная
28.01.2009, 15:12
И пусть у меня есть куча дисков, но вам девочки всё равно спасибо огромное!!!!:inlove::inlove::inlove:

Alisa Samus
28.01.2009, 15:27
Коробка с карандашами
dDVAXqSrNJA&feature=related

Irina Carcagni
31.01.2009, 23:42
FQqdXR4wAvo

xUqU9iHvl6g&feature

kjenNopQ2P8

2MdS3yQfRxI&feature

Bagina Oftringen
04.07.2009, 21:54
Ледниковый период 3. Где можно скачать или посмотреть онлайн этот мультфильм? Может кто что посоветует?

Владимир Тот Ещё
04.07.2009, 21:57
Смотри. Кайфуй. (http://www.re.uz/online-lednikovyj-period-3-era-dinozavrov/)

Bagina Oftringen
04.07.2009, 22:12
Не показывает:(

Владимир Тот Ещё
04.07.2009, 22:14
Не показывает:(

А у меня показывает. У тебя браузер Файерфокс?

Irina Piero
04.07.2009, 22:26
Багира, все очень просто: набираешь в любом поисковике "Посмотреть онлайн Ледниковый период" и получаешь кучу сайтов на выбор.

Bagina Oftringen
04.07.2009, 22:40
Багира, все очень просто: набираешь в любом поисковике "Посмотреть онлайн Ледниковый период" и получаешь кучу сайтов на выбор.

Так я уже не первый день так и далала но что там только не выходило,а ледниковые периоды так и непоказывают.Если можно было бы купить двд касету то купила бы для деток они меня замучали,а в интернете ну никак .

Владимир Тот Ещё
04.07.2009, 22:48
Так я уже не первый день так и далала но что там только не выходило,а ледниковые периоды так и непоказывают.Если можно было бы купить двд касету то купила бы для деток они меня замучали,а в интернете ну никак .

Спешишь. Этот фильм только только на экраны вышел. ДВД появится к зиме, не раньше.

Irina Piero
04.07.2009, 22:51

На всех моих любимых сайтах уже выложили этот мульт. Кстати, Володина ссылка работает.

Taya Basel
05.07.2009, 00:22
Володина ссылка работает.

ссылка то работает,но кина не показывает...закончилось пожалуй :shout:

Garry Qiper
05.07.2009, 00:25
Ледниковый период 3. Где можно скачать или посмотреть онлайн этот мультфильм? Может кто что посоветует?

ссылки в личке

Taya Basel
05.07.2009, 00:26
ссылки в личке

а мине???

Irina Piero
05.07.2009, 00:52
ссылка то работает,но кина не показывает...закончилось пожалуй :shout:

Кино показывает, иначе бы я не писала. Через что пытаешься смотреть?

Garry Qiper
05.07.2009, 02:06
а мине???

см.лчк
юстас-алексу(с)

Bagina Oftringen
05.07.2009, 12:28
Спешишь. Этот фильм только только на экраны вышел. ДВД появится к зиме, не раньше.

Так детки торопят,говорят что все уже видели и им хочется.......:girls_02:

Bagina Oftringen
05.07.2009, 12:33
Кино показывает, иначе бы я не писала. Через что пытаешься смотреть?

Ирочка ,уверена что у вас показывает т.к. читала там отзывы ,все благодарят за хорошее качество.Но у нас почему-то не показывает.Пробовали другие мультфильмы там посмотреть,сработали только 2 и то те что у нас дома есть.

Bagina Oftringen
05.07.2009, 12:36
А у меня показывает. У тебя браузер Файерфокс?

Файерфокс как-то скачивала к себе на комп вместе с мозиллой,но тогда у меня вообще перестало показывать даже то что пока показывает(на сайте вебтелерадио.ком ,,ОРТ,,).

Владимир Тот Ещё
05.07.2009, 12:40
Файерфокс как-то скачивала к себе на комп вместе с мозиллой,но тогда у меня вообще перестало показывать даже то что пока показывает(на сайте вебтелерадио.ком ,,ОРТ,,).

Возможно у тебя комп старый...

Bagina Oftringen
05.07.2009, 12:40
ссылки в личке

спасибо огромное,но пока не показывает:yout

Bagina Oftringen
05.07.2009, 12:42
Возможно у тебя комп старый...

У нас ноутбукIBM;)

Владимир Тот Ещё
05.07.2009, 12:43
У нас ноутбукIBM;)

Сейчас таких и в продаже то не видно. Лет ему ... небось. Какая операционная система?

Bagina Oftringen
05.07.2009, 12:46
Сейчас таких и в продаже то не видно. Лет ему ... небось. Какая операционная система?

Pentium , Windows XP.

Irina Piero
05.07.2009, 12:51
Багира, вот тебе еще одна ссылка (http://cinemaxx.ru/15/7827-lednikovyjj-period-3-jera-dinozavrov-ice-age-dawn.html), но вообще, сейчас трудно что-то посмотреть без Опера или Файерфокса.

Bagina Oftringen
05.07.2009, 12:52
Теперь понятны проблемы.Теперь мне ясно почему не всегда и не все открывает.........

Taya Basel
05.07.2009, 13:40
спасибо огромное,но пока не показывает:yout

вот и у меня не показывает((( :shout:

Irina Piero
05.07.2009, 13:51
вот и у меня не показывает((( :shout:

А какой у тебя браузер? Установи Мозиллу, и не будет проблем.

Taya Basel
05.07.2009, 14:00
А какой у тебя браузер? Установи Мозиллу, и не будет проблем.

Ириш!я в етом такой чайнище,но если шлея попадёт,тогда точно сделаю...как будет время,
кстати,а как её устанавливать?если можна на языке делитанта :spiteful:

Irina Piero
05.07.2009, 14:05
Ириш!я в етом такой чайнище,но если шлея попадёт,тогда точно сделаю...как будет время,
кстати,а как её устанавливать?если можна на языке делитанта :spiteful:

Да сделаешь, я даже и не сомневаюсь. Иди сюда (http://www.mozilla-europe.org/ru/), кликаешь "загрузить" и все - золотой ключик у тебя в кармане (с) . Установи также плеер Adobe Flash Player (http://get.adobe.com/flashplayer/) для просмотра фильмов онлайн. Кстати, Гарик может лучше и подробнее объяснить.

Taya Basel
05.07.2009, 14:10
делаю

Taya Basel
05.07.2009, 14:17
УРРРРРРРРРРРРРРРА!!!!заработало...целую в дёсна,Моня(с)

Bagina Oftringen
05.07.2009, 14:48
Ирочка спасибо вам огромное и низкий поклон от меня и от моих деток.Столько восторга и заливистого смеха.Спасибо и Тому еще,уверена ваша ссылка пригодится многим ну и нам там так же много фильмов хороших и спасибо большое qiper за ссылки в личку,кстати ваш диск,,Ликвидация,, (муж свидетель) я просмотрела более 100раз и знаю его наизусть,а салфеточка связанная руками вашей половинки у нас на почетном месте.

Владимир Тот Ещё
05.07.2009, 14:49
УРРРРРРРРРРРРРРРА!!!!заработало...целую в дёсна,Моня(с)

А если у Мони цинга? :boom

Taya Basel
05.07.2009, 15:01
А если у Мони цинга? :boom

на сегодняшний день-то???
Поручик,что-то Вы отстали от жизни :on_the_quiet:

Владимир Тот Ещё
05.07.2009, 15:02
на сегодняшний день-то???
Поручик,что-то Вы отстали от жизни :on_the_quiet:

Просветителей нету. Живу как луч Света в тёмном царствии.

Taya Basel
05.07.2009, 15:06
Просветителей нету. Живу как луч Света в тёмном царствии.

ох,тепло ли тебе девицО,тепло ли тебе красное???

а если уж темно,то свет включи!
можна на лбу такую лампочку "Ильича" пригвоздить... чтоб руки не загружать :on_the_quiet:

Владимир Тот Ещё
05.07.2009, 15:10
ох,тепло ли тебе девицО,тепло ли тебе красное???

а если уж темно,то свет включи!
можна на лбу такую лампочку "Ильича" пригвоздить... чтоб руки не загружать :on_the_quiet:

Руки прочь от лампочек! И вы, Брут, с Медведевым??!!?

Bagina Oftringen
05.07.2009, 15:49
Багира, вот тебе еще одна ссылка (http://cinemaxx.ru/15/7827-lednikovyjj-period-3-jera-dinozavrov-ice-age-dawn.html), но вообще, сейчас трудно что-то посмотреть без Опера или Файерфокса.

Девчат ссылка работает ,там есть ниже еще экраны с мультфильмом.У нас заработала 3 по счету.Если первый не работает идите в низ и увидите еще экранчики.Ссори что не-поблагодарила сразу но как только мультик начал показывать дети от счастья завизжали и мы уже боялись просто тронуть комп,дабы не спугнуть.Сейчас детки до сих-пор обсуждают увиденное.Спасибо!!!

Yasmin Hasmik
09.12.2010, 23:26
"Лента.Ру" выбрала любимые мультфильмы студии Диснея

http://s61.radikal.ru/i171/1012/8a/a03d3f528854.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/1012/5c/74dd5f6cbb75.jpg

25 ноября, в российский прокат вышел очередной мультфильм студии Диснея "Рапунцель: Запутанная история". Это, оказывается, уже 50-я полнометражная анимационная лента студии. (Тут следует учитывать, что в расчет взяли только картины, демонстрировавшиеся на экранах кинотеатров. Телефильмы и картины, сразу издававшиеся на дисках и кассетах, а также фильмы, снятые принадлежащей Диснею студией Pixar, не учитывались.) Компания Диснея в честь юбилейного мультика смонтировала специальный ролик, в который вошли фрагменты всех 50 фильмов, включая саму "Рапунцель". Редакция "Ленты.Ру" провела голосование среди своих сотрудников и выбрала несколько самых любимых лент из этого списка.

Аладдин

http://s010.radikal.ru/i312/1012/1e/2527936ecab7.jpg

Безусловным лидером оказался мультфильм 1992 года, в котором фигурируют принцесса по имени Жасмин, волшебная лампа, говорящий попугай и джинн, озвученный актером Робином Уильямсом. Лента является достаточно вольным переложением одной из сказок "Тысячи и одной ночи". Арабское литературное произведение, как известно, было ориентировано прежде всего на взрослую аудиторию. У Диснея же, разумеется, получился фильм, предназначенный для семейного просмотра. Одним из важных достоинств диснеевского "Аладдина" является запоминающийся саундтрек авторства Алана Менкена. Этот композитор работал над музыкой и для некоторых других мультиков студии - например, для "Покахонтас", "Геркулеса" и "Горбуна из Нотр-Дама".

Король Лев

Вышедший в прокат в 1994 году "Король Лев" - из числа редких мультфильмов студии Диснея, основанных на оригинальном материале, а не на литературном первоисточнике. Кроме того, это одна из немногочисленных диснеевских лент, в которых погибают положительные персонажи. (Вряд ли через 16 лет после выхода мультфильма это можно расценивать как спойлер, так что напомню: папа льва Симбы, главного героя картины, падает со скалы под копыта антилоп.) Впрочем, эта мрачноватая деталь сюжета не помешала "Королю Льву" собрать восторженные отзывы как критиков, так и простых зрителей. Мультфильм также получил несколько престижных наград, в том числе два "Оскара" за музыку.

Бэмби, Дамбо, Алиса в Стране чудес

Голосование показало, что сотрудники "Ленты.Ру" одинаково тепло относятся сразу к трем лентам студии Диснея. Вышедшая в прокат в 1942 году история взросления олененка Бэмби - самая противоречивая из них. Кто-то, конечно, считает Бэмби трогательным, но есть и циники, с точки зрения которых это животное выглядит настолько умилительно, что даже немного раздражает. Причем эта точка зрения возникла далеко не вчера. На YouTube, например, можно найти мультфильм 1969 года "Бэмби встречает Годзиллу", отлично демонстрирующий отношение его создателей к диснеевскому олененку.

"Дамбо" - вышедший за год до "Бэмби" мультфильм, героем которого также является трогательная зверушка, летающий слоненок. Но эта лента кажется заметно менее слащавой - хотя бы из-за сцены, в которой Дамбо (еще совсем ребенок, вообще говоря) напивается шампанским и попадает на психоделический слоновий парад.

А вот "Алиса в стране чудес" 1951 года выпуска - это сплошной психоделический парад. Фильм основан на одноименной книге Льюиса Кэррола, а также заимствует некоторые элементы из второй части, "Зазеркалья". Примечательно, что картину в начале 50-х встретили в штыки. Многие зрители сочли, что она не соответствует духу оригинального произведения. Зато мультик стал популярным в эпоху хиппи, в конце 60-х годов - то есть чуть ли не через 20 лет после релиза. Впрочем, многие российские зрители до сих пор предпочитают версию "Страны чудес", снятую студией "Киевнаучфильм".

Красавица и чудовище, Меч в камне, Робин Гуд, Леди и бродяга

Эти четыре картины также набрали одинаковое количество голосов.

Кадр из мультфильма "Меч в камне"

http://i008.radikal.ru/1012/88/006a565ae0cf.jpg

"Красавица и чудовище" 1991 года - еще одна юбилейная диснеевская лента, 30-я по счету. В Соединенных Штатах фильм считается настоящим культурным достоянием. В 2002 году Библиотека Конгресса США занесла его в Национальный кинорегистр, чтобы мультик гарантированно смогли увидеть наши потомки. "Красавица и чудовище" - это тот же самый "Аленький цветочек", снятый в стилистике Диснея. Отечественный мультфильм с примерно тем же сюжетом - тоже, между прочим, вполне себе достояние.

"Меч в камне" - выпущенный в 1963 году мультфильм, который является переложением легенды о юном Артуре, который сумел выдернуть из скалы застрявший клинок и в результате стал королем Англии. Также действующими лицами в этой истории являются добрый волшебник Мерлин и злая ведьма Моргана. Последняя силами диснеевских аниматоров была превращена в колдунью мадам Мим. За "Меч в камне" проголосовал, в частности, и автор этой статьи. Мультфильм, как мне кажется, заслуживает дополнительных баллов хотя бы за сцены трансформации Артура в различных животных, а также за Мерлина в гавайской рубахе.

"Робин Гуд" 1973 года - тоже переложение известных легенд. И фольклорные персонажи в очередной раз претерпели изменения. Причем в данном случае их трансформация оказалась даже более неожиданной, чем превращение Морганы в мадам Мим. Главный герой Робин Гуд стал лисом, а его ближайший друг и напарник Малыш Джон - медведем.

"Леди и бродяга" 1955 года - история о том, как выходцы из различных сословий находят общий язык. Главные герои мультфильма - спаниелиха Леди и дворовый кобель по кличке Бродяга. В 2010 году подобный сюжетный ход попытались повторить российские кинематографисты (см. картину "Звездные собаки: Белка и Стрелка"). Разумеется, были внесены необходимые корректировки, но результат все же получился так себе.

В каталоге студии Диснея предостаточно других удачных работ, которым просто не нашлось места в списке. Можно вспомнить, например, музыкальную ленту "Фантазия". На момент выхода в прокат (в 1940 году) фильм казался весьма смелым экспериментом: диалоги в нем отсутствовали, зато он был разбит на восемь частей, каждая из которых строилась на каком-нибудь классическом музыкальном произведении. Не вошли в список "101 далматинец", "Книга джунглей" (диснеевская версия историй Киплинга о Маугли) и "Тарзан". Почти никто не голосовал за "Лило и Стича" - а ведь странное инопланетное существо, похожее на синего шестилапого коалу, при определенных обстоятельствах выглядит ничуть не менее трогательно, чем Бэмби.

Но если вспоминать достоинства каждого из диснеевских мультфильмов - пожалуй, как раз и получится список из 50 лучших работ. Точнее, из 49-ти. "Запутанная история" вышла на экраны буквально только что, поэтому пока лучше повременить с включением ее в перечень лучших работ студии.

http://www.youtube.com/watch?v=5gqg3-5srs4&feature=player_embedded

Ekaterina Gres
10.12.2010, 14:01
Для меня любимый мультик Диснея - "Русалочка", просто обожала этот мультик и до сих пор для меня Ариэль - самая симпатичная принцесса Диснея. А краб Сильвест - просто мега персонаж, да и принц там ничего
Моей дочери больше всех нравится "Белоснежка и 7 гномов", но ждет не дождется посмотреть мультик про Рапунцель , тк там принцесса со светлыми, как у нее, волосами и боевая

Irina Elf
10.12.2010, 14:23
Моя младшая тоже прошлой зимой не могла оторваться от Белоснежки. Всю зиму напролёт, каждое утро смотрела. Знает всех гномов поимённо, цитирует челэ куски наизусть. Потом Бамби, Бамби 2. Сейчас отошли немного от диснея.
Старшая очень любит все Барбигешихтен.

Irina Piero
10.12.2010, 14:28
Моя детка обожала "Меч в камне" и "Робин Гуд" и смотрела их в оригинале, т.к. тогда не было переводных мультфильмов. Когда дочь выросла, то сразу купила коллекционное издание этих мультов, т.к. считает их шедеврами ).

Svetlana Bernhardt
29.12.2011, 01:36
Извиняюсь, если такая тема была, но... сообственно

http://www.youtube.com/watch?v=qd6OtRox9V8
С наступающим, всех!

Fashion Bunny
29.12.2011, 11:44
И тогда дальше по теме Нового года. 13230

http://www.youtube.com/watch?v=xzlkQOprtc4&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=tJsvchopz8c

Yasmin Hasmik
27.10.2012, 15:35
http://s58.radikal.ru/i162/1210/55/35982b01aff7.jpg (http://www.radikal.ru)http://s017.radikal.ru/i444/1210/a9/83a2c57b769b.jpg (http://www.radikal.ru)

Анимация (animation) — производное от латинского "anima" — душа, следовательно, анимация означает одушевление или оживление. В нашем кино анимацию чаще называют мультипликацией (дословно — "размножение"). Искусство анимации, как это ни парадоксально, старше самого кино, которое во многом именно ей обязано своим рождением.
С древних времен, возможно начиная с китайского театра теней и до волшебного фонаря XVII в., предпринимались попытки "оживить" изображение.

Eще в 1946 году художники Иван и Владимир Никитченко выпустили мультфильм ”Яблочко” с нехитрым сюжетом — крохотный матрос (степист Владимир Зернов) задорно бьет чечетку, прыгая по клавишам рояля, рассыпается на металлические запчасти, а потом самособирается. Таким образом братья Никитченко продемонстрировали поразительное по тем временам изобретение — комбинированную съемку, однако и до ”Яблочка” и после него случилось еще немало захватывающих мультсобытий.

Прием оптического обмана использовали еще ассирийские зодчие: перед входом во дворец царя Саргона II (VIII век до н. э.) они установили статуи пятиногих быков шеду, чтобы мутанты отгоняли незваных гостей. Званые, впрочем, тоже частенько разбегались, потому что каждый, кто подходил к дворцу, сперва видел просто каменного быка, но потом (за счет лишней ноги, движения самого человека и игры света) ему начинало казаться, будто разъяренный шеду мчится на него во весь опор — в общем, неподготовленный народ в ужасе сматывался куда подальше. Потом были и театр теней для мандаринов Древней Азии, и laterna magica — волшебный фонарь, в XVII веке развлекавший европейских дофинов и инфант. Но даже плохонькую анимацию все это напоминало очень слабо, потому как сами по себе изображения не двигались, хоть тресни. Серьезные игрушки появились только в XIX столетии.

Птица в клетке

Первую такую игрушку сделал в 1824 году Джон Гершель, сын астронома Уильяма Гершеля и сам астроном. Как-то он заметил, что у вращающейся монеты орел и решка словно сливаются в одно изображение. Тогда Гершель взял картонный диск, приделал к нему веревки, нарисовал с одной стороны диска канарейку, с другой — клетку и стал крутить туда-сюда: птица оказалась в клетке, а картинка будто ожила. Гершель немедленно разболтал об этом математику Чарльзу Беббиджу и вернулся к своим звездам. А Беббидж разнес молву о ”чудо-вра­щателе” по всей губернии, после чего англичане Генри Фиттон и доктор Пари запатентовали прибор тауматроп и стали получать отчисления с продаж. Гершель, понятное дело, остался с носом.

Посмотрите секунд пять не отрываясь на залитое светом окно, а затем быстро переведите взгляд на потолок. Ну что, вылетела птичка? И не должна была, потому что в глазах у вас отчаянно мигали световые пятна. Наш мазохистский опыт наглядно демонстрирует явление персистенции — способности сетчатки глаза ненадолго фиксировать увиденное. Зная об этом, бельгиец Жозеф Плато сваял фенакистископ — диск с картинками по краям: вращая диск по оси, Плато получал изображение в динамике. В 1831 году самоделка Плато имела такой успех, что за следующие 30 лет разные умные джентльмены придумали еще с десяток подобных штуковин, включая стробоскоп (1834, Симон фон Штампфер), зоотроп (1834, Уильям Хорнер), кинематоскоп (1855, Колман Селлерс) и так далее. За вычетом деталей принцип работы у них схож, так что описывать приборы по отдельности нет смысла, и с нами бы согласился француз Эмиль Рейно, который не терзался поиском, а взял понемногу у каждого, построил и запатентовал оптический аппарат праксиноскоп. Случилось это в августе 1877 года, и теперь Рейно называют отцом мультипликации — а все потому, что он вовремя подсуетился.

Эпоха мультикультурализма

Что же сделал Рейно? Он дополнил вращательный барабан зоотропа, оклеенный изнутри лентой с рисунками, системой зеркал и скомбинировал его с проекционным фонарем. Бинго, публика аплодирует! Так в Парижском музее Гревен началась демонстрация ”Оптического театра” Эмиля Рейно, пионера анимации. К чести Рейно надо сказать, что именно он додумался делать не просто движущиеся картинки, а связанные сюжетом сценки. И понеслось — теперь мультфильмы ваял каждый второй, кто хоть как-то владел карандашом и еще не успел увязнуть в другой новинке — кинематографе. На новый уровень анимацию вывел карикатурист Эмиль Коль. На первых порах он тоже рисовал вручную, но когда ему надоело строгать по нескольку тысяч картинок для каждой минутной короткометражки, он внедрил в процесс покадровую съемку и наконец-то перенес мульт-фильмы на пленку.

Диснейленд

В 1923 году, когда Уолт Дисней основал киностудию в Лос-Анджелесе, началась новая эра мультипликации, царем и богом которой он, Дисней, и стал. Надо сказать, многие на него грешат: и Микки-Мауса он, видишь ли, украл у своего напарника Аба Айверкса, и подчиненных тиранил, и в титрах кроме себя, любимого, никого не указывал... Частично так оно и было, однако и заслуг у маэстро предостаточно. Он встряхнул мультипликацию, превратив ее из поджанра искусства в полноценную индустрию и прибыльный бизнес: Дисней упразднил старые приемы и начал штамповать мультфильмы на целлулоиде, поставив анимационное производство на поток. И в итоге получил титул создателя первого цветного (”Цветы и деревья”, 1932) и первого полнометражного (”Белоснежка и семь гномов”, 1937) мультфильмов.

Тем временем наши мультипликаторы стали асами ротоскопинга, который в 1914 году изобрели американцы Макс и Дейв Флейшеры. При таком способе анимации мультик снимается в два приема: первый раз — в студии с живыми актерами, которые скачут, дрыгают конечностями и изображают сложные пластические этюды; на втором этапе все отснятое ротоскопируют, то есть проецируют на кальку, обрисовывают каждый кадр, снова переносят на пленку и раскрашивают. В 50-е годы в технике ротоскопирования были сняты ”Золотая антилопа” Льва Атаманова, ”Каштанка” Михаила Цехановского и другие, не менее прекрасные мультфильмы.

Перья и игрушки

В начале 1950-х с появлением первых ЭВМ — громоздких, неповоротливых, но вполне пригодных для пробы пера в трехмерной анимации — история мультипликации заложила еще один крутой вираж. В 1963 году американец Айвен Сазерленд и в самом деле создал цифровое перо — программу Sketchpad, которая позволила управлять изображением прямо на экране. Идею мигом экспроприировали киношники, и следующие четверть века она верно служила монстрам индустрии, вроде Джорджа Лукаса, который вовсю пользовался графическими наворотами на съемках ”Звездных войн”. В 1979 году Лукас создал и специальное компьютерное подразделение — Pixar, а через 16 лет Pixar уже выпустил ”Историю игрушек”, первый полнометражный мультфильм, полностью смоделированный на компьютере. И настало будущее.

Yasmin Hasmik
27.10.2012, 15:38
Значительную роль в развитии мультипликации сыграл весьма изобретательный испанский оператор Сегундо де Шомон, начавший свои опыты в области мультипликации в 1904-1905 годах, когда он работал в барселонской мастерской фирмы Патэ.

Шомон придумал новый прием съемки надписей: беспорядочно разбросанные в кадре буквы сами складывались на глазах зрителей в различные надписи. Прошло уже более пятидесяти лет, но и сегодня этот способ съемки надписей применяется в ряде фильмов. Эффект живых надписей с движущимися буквами может быть достигнут двумя способами. Первый из них - обратная съемка. Уложенные в порядке отдельные вырезанные из бумаги, картона или фанеры буквы приводят в беспорядок, разбрасывают. Обратная съемка создает у зрителя впечатление надписи, созданной из хаоса букв, разбросанных в кадре. Того же эффекта можно добиться путем прямой съемки. Для этого разбросанные в беспорядке буквы постепенно передвигают на должное место и снимают покадровой съемкой. Трудно сейчас установить, каким именно способом пользовался Шомон, но имеется авторитетное предположение Жоржа Садуля о том, что Шомон снимал эти "живые надписи" мультипликационным способом. Шомон сделал много интересного в технике кинотрюковой съемки, но эти работы поражали зрителей не искусством, а неожиданностью новых аттракционов.

1911 г. - И снова Америка… Под руководством Блэктона мультипликатор Уинзор Мак-Кей, работавший для газеты "Нью-Йорк Геральд", использовал свой опыт рисовальщика комиксов и достиг высокого уровня в технике анимации и создал фильм "Маленький Немо" ("Little Nemo") по газетному комиксу. Этот фильм, для которого было сделано 4000 рисунков и для большего эффекта раскрашены от руки 35-миллиметровые кадры, наследовал знаковую систему комикса - персонажи кричали в традиционных для комикса "пузырях": "Смотри, мы двигаемся!".

http://s001.radikal.ru/i194/1210/ef/eb535f0cc411.jpg (http://www.radikal.ru)
Другой его фильм "Динозавр Джерти" ("Gertiе the Dinosaur", 1914) был показан 8 февраля 1914 года в чикагском "Палас-театре" для огромной аудитории. Джерти танцевала на экране, выворачивала с корнем деревья, удерживала на носу мяч.
http://s018.radikal.ru/i508/1210/2c/3d2b94d78e90.gif (http://www.radikal.ru)

"Потопление Лузитании" (1918) предвосхитило все то, что осуществило анимационное кино в последующие три десятилетия. Главным препятствием на пути к коммерческому успеху мультипликации была высокая трудоемкость процесса создания фильмов. Для сокращения расходов было применено несколько технических изобретений. В 1913 Э. Херд и Дж.Р.Брей разработали принципы рисования на целлулоидной пленке, в 1914 Р. Барр усовершенствовал систему точного позиционирования рисунков перед камерой при помощи крючков (шпилек).
1913 г. - Американец Джон Рэндольф Брэй в фильме "Сон художника" ("Тhe Artist's Dream") впервые применил упрощенную анимационную технологию: на статичный, неизменный рисунок накладывались клише с меняющимися, подвижными элементами. Это был первый шаг по направлению к механизации аниматорского труда. В 1914 году Брэй начал серию "Полковник Враль" ("Сolonel Heeza Liar"), в которой впервые появился постоянный персонаж с определенными внешними особенностями и чертами характера.

Yasmin Hasmik
27.10.2012, 15:39
Изобретение братьев Люмьер, которые в 1895 г. разработали конструкцию киноаппарата для съемки и проекции движущихся фотографий, назвав его кинематографом, нанесло удар по зарождающейся анимации. Опытная демонстрация фильма, заснятого на кинопленке, состоялась в марте 1895 г., а в конце декабря того же года в Париже уже начал функционировать первый кинотеатр. Рождение кинематографа вытеснило мультипликацию. На некоторое время ее предали забвению, увлекшись перспективами быстро развивающейся игровой кинематографии. Но прошло немного времени, и пришлось вновь обратиться к мультипликации.

1898 г. - Джон Стюарт Блэктон и Альберт Э. Смит сняли первый кукольный фильм "Цирк лилипутов" ("Тhe Humptu Dumptu Circus"). Они использовали деревянные игрушки, а также эффект иллюзии движения, обнаруженный ими случайно во время работы над трюковым фильмом, когда на короткое время они выключали камеру, что бы заменить объект съемки.
1899 г. - Брайан Артур Мельбурн Купер снял фильм "Спички: Призыв" ("Маtches: An Appeal"), в котором действуют одушевленные спички (фильм призывал помочь солдатам, сражавшимся в Англо-бурской войне). В 1907 году Купер снял анимационный эпизод, в котором задействовал плюшевых медвежат ("Тhe Teddy Bears").

Начало XX века - Американец Стюарт Блэктон открыл секрет покадровой мультипликационной съемки - изображение за изображением, названной в США "One turn, one picture" - один поворот, одна картина (когда один поворот ручки киносъемочного аппарат фиксировал на пленке один кадр изображения). В первом фильме Стюарта Блэктона "Отель с привидениями" (1906 г.) все вещи без посторонней помощи сами передвигались по комнате. Тогда это явление рассматривалось как какое-то чудо.

1906 г. - Джон Стюарт Блэктон и Альберт Э. Смит, основатели кинематографического объединения "Витаграф", сделали серию анимационных фильмов "Комические фазы смешных лиц" ("Нumorous Phases of Funny Faces").

http://s015.radikal.ru/i332/1210/9f/110753d1823b.gif (http://www.radikal.ru)
Вальтер Р. Бут снимает фильм "Рука художника" ("Тhe Hand of the Artist") о том, как из-под руки рисовальщика появляется картина и как она "оживает".
1906-1907 г. - Стюарт Блэктон снял мультипликационный фильм "Волшебная автоматическая ручка". На экране появлялась волшебная ручка, которая изображала фигуру курильщика, пускающего дым от папиросы. Напротив фигуры курильщика ручка рисовала силуэт женской фигуры. Дым распространялся по кадру. Вот и все содержание этого весьма примитивного фильма. И, несмотря на это, фильм пользовался большим успехом не только в Америке, но и в других странах. В России он демонстрировался под названием "Мечта курильщика". Но Стюарт Блэктон, нашедший метод покадровой мультипликационной съемки, не создал в кинематографе искусства мультипликации. Он только открыл технический прием, не сумев его полноценно развить и создать на основе его особый вид искусства.
http://s41.radikal.ru/i093/1210/63/a3ec600a3e96.jpg (http://www.radikal.ru)

1907 г. - После нескольких месяцев исканий европейским техникам удалось раскрыть "тайну" Стюарта Блэктона. Эту задачу с успехом разрешил французский художник-карикатурист Эмиль Коль (настоящая фамилия Куртэ), начавший заниматься оживлением рисунка в кинематографии методом покадровой съемки. Эмиль Коль был учеником известного художника Андре Жилля. До начала своей работы в кино он выполнял иллюстрации в различных журналах в виде рассказа в картинках без подписей. Острый и способный выдумщик, Коль отличался чрезвычайно лаконичным и выразительным рисунком. Он обладал также талантом литератора, придумывая для рисунков сюжеты, а для своих фильмов - сценарии. Эти редкие для художника качества несомненно помогли Колю в его работе в новом искусстве.
Известная французская кинофабрика Гомона привлекла Коля к работе вначале как сценариста, а затем и как художника - автора юмористических и сатирических мультипликационных фильмов. С 1908 по 1913 год Коль делал короткие рисованные фильмы для нескольких кинофабрик. Первый показ его одушевленных рисунков для публики состоялся 17 августа 1908 г. на экране театра "Жимназ" в Париже.
1908 г. - Эмиль Коль показал свой первый анимационный фильм "Фантасмагория или кошмар фантоша" ("Fantasmagorie"). Он "вдохнул жизнь в рисованные фигуры", которых называл "фантошами" (от французского fantochе, которое, в свою очередь, восходит к итальянскому fantoccio - кукла, марионетка). Первый постоянный персонаж Эмиля Коля в рисованной мультипликации - фантастический, гротесковый герой Фантош, достоинство которого состояло в том, что он уже тогда, несмотря на примитивность рисунка, был наделен своим определенным характером.
http://s002.radikal.ru/i199/1210/a9/2e5616c94217.jpg (http://www.radikal.ru)
В мультипликации Эмиль Коль создал свой стиль рисунка, где доминирующим была простота графики, где всегда присутствовало чувство карикатуры, что позволяло ему производить многообразные "каламбуры изображений". Линии его рисунков чудесно трансформировались, заставляя появляться на экране самые различные вещи, которые могла родить фантазия художника. Современником Эмиля Коля был популярный в то время французский график и карикатурист Каран д'Аш, блестящий рассказчик в рисунках, приобретший мировую известность. Творчество Каран д'Аша бесспорно оказало большое влияние на Коля, и, хотя сюжеты его фильмов не были столь совершенны по мысли и по рисунку, лаконизм графической манеры и юмор Коля в сочетании с работоспособностью и большой выдумкой дали возможность ему создать сотни маленьких фильмов для демонстрации от одной до полутора минут (30- 40 м). Успех этих фильмов был огромный.
Интересно, что Коль не ограничивался одними лишь средствами графической мультипликации. Часто он совмещал натурные кадры с рисованными, а иногда пытался использовать в одном кадре рисунок и фотографию. Декорации, на фоне которых "работали" персонажи фильмов, тоже отличались скупым и выразительным решением. Именно ему анимация обязана такими нововведениями, как соединение игрового (актерского) фильма с рисованным и кукольными фильмами ("Сияние испанской луны" / "Сlaire de Lune espagnol", 1909).
Фильмы Э.Коля были всегда юмористичны, в них разыгрывались пародии, бытовые сценки, а иногда и политические карикатуры. Даже в первых своих работах он ставил художественные задачи, но это были лишь робкие шаги молодого искусства. Но несмотря на примитивный способ производства съемки, мультипликационные фильмы Коля были сделаны на злободневные темы. Будучи режиссером, художником, сценаристом и оператором, Эмиль Коль доказал возможность для кинолюбителей осуществить создание рисованных мультипликаций самостоятельно, не прибегая к организации больших коллективов и сложного технического оборудования. К сожалению, в конце жизни Эмиль Коль оказался в приюте для бедняков, а в 1937 г. умер от ожоговых ран. Почти все его работы утрачены.

Yasmin Hasmik
27.10.2012, 20:07
Впоследствии Джон Р. Брэй запатентовал все известные к тому времени виды анимационной техники, подписал контракт с фирмами "Парамаунт" и "Голдин", создал студийную систему производства анимационных фильмов.

http://s019.radikal.ru/i632/1210/1d/3a3d9496a7f2.gif (http://www.radikal.ru)
С 1915 года объединение "Вray-Наrd Рrocess Соmpany" выпустило знаменитые серии: "Безумный Кот", "Джерри на работе" ("Сrazy Cat", "Jerry on the Job"), все они имели один источник - печатавшиеся в прессе рисованные истории. Персонажи мультфильмов заимствовались из газетных комиксов либо придумывались на студиях. В это же время были начаты серии с постоянными персонажами: "Кот Феликс" ("Felix the Cat", Отто Месмер) и "Коко-клоун" ("Коко the Clown"), которая в 1921 году превратилась в серию "Из чернильницы" ("Оut of the Inkwell", Макс и Дэйв Флейшер).

Эта последняя серия неизменно начиналась с эпизода "живой руки художника", которая извлекала из чернильницы Коко, получившего небывалую популярность. Рисованные эпизоды здесь чередовались с игровыми. Австрийцы по происхождению, братья Флейшер были блестящими карикатуристами. Они работали для студии "Парамаунт", где и создали двух очень популярных персонажейпучеглазого морячка Попая и девочку-вамп Бетти Буп.

http://s005.radikal.ru/i212/1210/83/f112bf13478a.jpg (http://www.radikal.ru)

6 декабря 1915 года братья запатентовали ротоскоп - прибор, позволявший аниматорам раскладывать на фазы движения реальных людей из демонстрированного фильма - это были поиски большего анимационного правдоподобия. Братья делали также просветительские фильмы (например, четырехчастный фильм с анимационными эпизодами о теории вероятности Эйнштейна, 1921).

1916 г. - Примерно в это время начала формироваться система производства и распространения анимационных фильмов, которая опиралась на четкое функциональное разделение труда. Индивидуальное, ручное творчество не исчезло окончательно, но возросшие требования потребителей анимационных фильмов привели к созданию финансово и технологически оснащенных организаций, а также штата профессионально подготовленных работников.
1916 г. - Сегундо де Шомон и итальянец Джованни Пастроне снимают фильм, в котором соединяют актерские и кукольные эпизоды, - "Война и сон Мони" ("La Guerra e il sogno di Moni").
1917 г. - Премьера первого полнометражного художественного анимационного фильма "Еl Apostol" режиссера из Аргентины Квирини Кристиани.

Пионером русской мультипликации считается художник и оператор Владислав Александрович Старевич, который в 1910-х годах в киноателье А.А.Ханжонкова разработал особую художественную технику и прием для постановки и съемки объемно кукольной мультипликации, сохранившуюся в своих основных чертах и по настоящее время. Им были созданы в России первые в мире объемно-мультипликационные фильмы.

В 1912 г. В.А.Старевич выпустил пародийные мультипликационные фильмы "Прекрасная Люканида, или война рогачей с усачами" и другой под названием "Авиационная неделя насекомых". В этих фильмах участвовали специально разработанные Старевичем куклы различных насекомых, которые на основе мягкой проволочной конструкции могли перемещаться, видоизменять свою форму, принимать различные позы и производить разнообразные движения. Старевич старался найти в поведении своих персонажей такие характеристики, которые приближали бы их к людям. Его куклы совершали характерные действия, в процессе которых стремились показать человеческие чувства, донося до зрителей своим поведением и поступками идею, содержание и сюжет фильма.

В 1913 г. В.А.Старевич создает мультипликационный фильм: "Стрекоза и муравей". Это произведение, сделанное по известной басне Крылова, имело огромный успех и принесло ему мировую известность. Фильм "Стрекоза и муравей" разошелся в количестве 140 копий, что для кинематографии того времени было невероятным явлением.
Помимо кукольной мультипликации В.А.Старевич, первый из кинематографистов России, занимался и рисованной мультипликацией. В 1913 г. он делает мультипликационную вставку в фильм "Ночь перед рождеством" по повести Н.В.Гоголя. В ней было показано, как Черт и Солоха вылетают на метле из трубы хаты, путешествуют по звездному небу, крадут месяц и возвращаются домой.
Американские фирмы несколько раз предлагали Старевичу продать секрет конструкции его кукол и перейти к ним работать, но он категорически отвергал эти предложения. В развитии русского мультипликационного искусства В.А.Старевич сыграл примерно такую же, если не большую, роль, какую в свое время в иностранной мультипликации сыграл французский художник Эмиль Коль.

Yasmin Hasmik
27.10.2012, 20:11
http://s45.radikal.ru/i109/1210/fa/604fb9ad6857.jpg (http://www.radikal.ru)http://i052.radikal.ru/1210/e8/002d16796cb6.jpg (http://www.radikal.ru)

История анимации насыщена событиями и фактами всего немногим больше 100 лет, но рассмотреть каждый шаг отдельно займет не один час и не один день. Притом эти события происходили в разных странах и в разное время. Давайте попробуем пробежаться по основным историческим датам в анимации зарубежных стран, т.е. составим что-то наподобие хроники. Первоначальный вариант такой хроники был опубликован польским журналом "Квартальник фильмовы" в специальном номере, посвященном анимации (№. 19-20 / Zimа1997-Wiosnа 1998). Затем украинский журнал "Kiно-коло", взяв польский вариант за основу, дополнил его и опубликовал в № 7 (осень- зима) за 2000 год. После чего хроника была опубликована с дополнениями и уточнениями в "Киноведческих записках". Дополнив последний вариант этой хроники кадрами и фотографиями, мы предлагаем вам ознакомиться с ключевыми моментами в анимации стран зарубежья. При этом следует принять во внимание, что это не летопись творческих достижений мировой анимации, а лишь беглый обзор технологической эволюции анимационного кинематографа.

Начало эпохи звезд в анимационном кино
1916 г. - Примерно в это время начала формироваться система производства и распространения анимационных фильмов, которая опиралась на четкое функциональное разделение труда. Индивидуальное, ручное творчество не исчезло окончательно, но возросшие требования потребителей анимационных фильмов привели к созданию финансово и технологически оснащенных организаций, а также штата профессионально подготовленных работников.
1917 г. - Премьера первого полнометражного художественного анимационного фильма "Еl Apostol" режиссера из Аргентины Квирини Кристиани.

1918 г. - В Соединенных Штатах появляются первые просветительские и инструктивные фильмы.
1920 г. - В развитие авангардной анимации вносят свой вклад дадаисты. Они делают монтаж из фотографий, трактуемых ими как "готовые вещи" (ready made), а также из материалов, вырезанных из газет и иллюстрированных журналов. Разрабатывается множество технических усовершенствований для спецэффектов.
1921 г. - В Берлине состоялась премьера абстракционистского анимационного фильма Вальтера Рутмана "Игра света. Опус 1" ("Lichtspiel/ Opus 1"). Цветные, вручную раскрашенные эпизоды сопровождались "живой музыкой". В следующем году Рутман продолжил работу над серией "Опус" ("Опус 22", "Опус 23"). Годом позже Рутман сделает анимационный эпизод "Сон о соколах" для "Нибелунгов" Фрица Ланга.

Ганс Рихтер создает абстрактный мультипликационный этюд "Ритм 21", за которым следуют, соответственно годам, "Ритм 22" и "Ритм 23".
В Канзас-сити Уолт Дисней дебютирует в качестве автора анимационных фильмов совместно с Юбом Айверксом и группой начинающих аниматоров. Они делают на заказ короткие фильмы, так называемые "Смехограммы" ("Laughgrams"), которые демонстрируются перед игровыми картинами.

1923 г. - Во Франции Ман Рэй показывает фильм "Возвращение к разуму" ("Retour a Raison"), в котором была применена техника рэйограмов. Она заключалась в подсвечивании кинопленки, на которой раскладывались различные предметы. Некоторые фрагменты фильма были сделаны без использования камеры.

Дисней переехал в Лос-Анджелес, где вместе с братом основал киностудию. С помощью старых сотрудников он делает серию про Алису в стране анимации, в которой анимационные фрагменты сочетались с актерскими эпизодами.
1924 г. - Премьера фильма Фернана Леже "Механический балет", в котором соединялись фотофрагменты, рисунки, нанесенные на ленту, классическая анимация (например, кубистическая фигура Чаплина или танец ног) и спецэффекты.
1925 г. - Викинг Эггелинг (шведский художник-абстракционист, живший в Германии) показывает знаменитую "Диагональную симфонию", в которой оживают геометрические фигуры, сочетающиеся с ритмом.
Премьера фильма "Скамейка под цветущей вишней" японца Нобуро Офуджи. Его творчество питали китайский театр теней и японские народные сказки и легенды.
Фишер в фильме "Поехали вместе в моем самолете" ("Come Таlсе а Тrip in My Airship") осуществил первые пробы в звуковом кино по системе Lee De Forest's Phonofilm.

Yasmin Hasmik
28.10.2012, 15:15
В этом году исполняется 100 лет со дня премьеры первого отечественного мультфильма. Вышедшая в 1912 году комедийная сказка "Прекрасная Люканида" Владислава Старевича стала не только первой отечественной мультипликационной лентой, но и первым опытом объемной и кукольной анимации в мировом кино.

Концерт "Путешествие в страну мультфильмов", посвященный 100-летию российской анимации, пройдет в воскресенье на сцене Государственного Кремлевского дворца в Москве. Как сообщают организаторы, на концерте прозвучит музыка из всеми любимых отечественных мультфильмов, таких как "По следам бременских музыкантов", "Винни-Пух идет в гости", "День рождения кота Леопольда", "Жил-был пес" и других.
В мероприятии примут участие Чулпан Хаматова, Александр Олешко, Александр Демидов и Камиль Ларин из "Квартета И", группы "Иван Купала", Uma2rmaH, а также Российский государственный симфонический оркестр кинематографии под руководством Народного артиста России Сергея Скрипки и другие.
По словам организаторов, концерт будет дополнен видеоинсталляциями и световым оформлением, которые позволят зрителям погрузиться в мир мультфильмов, а одним из ключевых событий вечера станет церемония награждения ветеранов и выдающихся деятелей отечественной анимации.
Кроме того, в фойе Кремлевского дворца пройдут выставки, посвященные истории отечественной мультипликации, а художники и режиссеры "Союзмультфильма" и современные аниматоры покажут, как создаются мультфильмы.
В этом году исполняется 100 лет со дня премьеры первого отечественного мультфильма. Вышедшая в 1912 году комедийная сказка "Прекрасная Люканида" Владислава Старевича стала не только первой отечественной мультипликационной лентой, но и первым опытом объемной и кукольной анимации в мировом кино.

Yasmin Hasmik
28.10.2012, 15:19
Сказочный мульфильм грузинских мультипликаторов "Свадьба соек"1961 года .

http://www.youtube.com/watch?v=4j6n2vv5X0k&feature=related

В синем море, в белой пене.

http://www.youtube.com/watch?v=-o9-r26b--E

Жил был пес.

http://www.youtube.com/watch?v=ypC4d-8IXYg

Kuki Anna
28.10.2012, 19:45
Сегодня, 28 октября, все взрослые и дети собираются у телевизоров, чтобы вспомнить самые любимые мультики и их героев, а заодно и отметить Международный день анимации!

http://www.spletnik.ru/img/2012/10/inna/201210126-mult0.jpg
Легендарный советский мультфильм "Ну, погоди!"

http://www.spletnik.ru/img/2012/10/inna/20121026-nemo.jpg
"В поисках Немо"

Именно в этот день в далеком 1892 году французский художник и изобретатель Эмиль Рейно впервые представил на суд зрителей Парижа так называемые светящиеся пантомимы, которые по сути стали первым когда-либо созданным мультфильмом. Все это действо носило название "оптический театр" и происходило в музее Гревен в зале "Кабинета фантастики". Именно там парижанам посчастливилось впервые лицезреть движущиеся изображения, транслируемые на экран с помощью изобретения Рейно, носившего название "праксиноскоп".

http://www.spletnik.ru/img/2012/10/inna/20121026-mikki15.jpg
Микки и Минни Маус

Несмотря на невероятное открытие, об анимации на некоторое время позабыли, и только после знаменитого показа первого фильма братьев Люмьер, когда идею мультфильма смогли соединить с изобретением братьев-первопроходцев, анимация стала популярной.

http://www.spletnik.ru/img/2012/10/inna/20121026-mikki3.jpg
Шоу Микки Мауса

Конечно, тогдашние творения первых мультипликаторов отличаются от того, что мы видим сегодня на экранах. Компьютерная анимация, которая пришла с появлением первых технологий, шагнула далеко от простейших опытов аниматоров. Но именно они сделали так, чтобы безжизненный рисунок вдруг ожил, так что сегодня - как раз тот самый день, когда сто с лишним стран мира отмечают праздник первого мультфильма, чтобы сказать "Спасибо" тем, кто сделал мечту реальностью.

http://www.spletnik.ru/img/2012/10/inna/201210126-mult.jpg
Любимые герои советского мультфильма о Винни-Пухе: Винни-Пух, Пятачок, Ослик И-а и Сова

Сегодня мультфильмы - это целая индустрия, которую во многом сделал такой, какая она есть, человек, чье имя знает каждый ребенок, когда-либо смотревший мультфильмы: Уолт Дисней.

http://www.spletnik.ru/img/2012/10/inna/20121026-waltdisn.jpg
Уолт Дисней

Именно он является создателем первых в истории кино музыкального, звукового и полнометражного мультиков. Дисней снял в общей сложности 111 фильмов и еще в 576 лентах выступил в качестве продюсера.

http://www.spletnik.ru/img/2012/10/inna/20121026-mult1.jpg
"Русалочка"

Дисней был награжден 25 "Оскарами" и до сих пор одноименная компания, основанная им, является титаном мультипликации Голливуда.

http://www.spletnik.ru/img/2012/10/inna/20121026-Belosneg.jpg
"Белоснежка и семь гномов"

Все мы любим знаменитые диснеевские "Русалочку", "Бэмби", "Спящую красавицу", "Белоснежку и семь гномов", "Золушку", "Питера Пэна", "Микки Мауса" и многих-многих других.

http://www.spletnik.ru/img/2012/10/inna/20121026-Zolushka.jpg
"Золушка"

В Международный день анимации самое время вспомнить и звезд, которые говорят голосами легендарных героев мультиков. Эти знаменитости привнесли свой неповторимый характер в каждого персонажа, сделали мультяшных героев похожими на людей и, вместе со своими нарисованными коллегами, стали любимцами зрителей.

Анджелина Джоли, озвучившая Тигрицу в нашумевшем мультике "Кунг-фу Панда", призналась, что во многом на этот поступок ее вдохновили собственные дети. Вот, оказывается, почему Мастер-Тигрица из мульфильма заговорила голосом Джоли!

http://www.spletnik.ru/img/2012/10/inna/20121026-joliee.jpg

Кэмерон Диас всегда любила эксперименты в кино: неудивительно, что она с радостью согласилась озвучить принцессу Фиону из легендарного "Шрека". Кстати, Диас во многом похожа на Фиону: она такая же бесстрашная и любит веселиться! В "Шреке" Диас оказалась в отличной компании: ее коллегами по мультфильму стали Майк Майерс, Эдди Мерфи и Венсан Кассель.

http://www.spletnik.ru/img/2012/10/inna/20121026-diazzz.jpg

В 2003 году американская телевущая Элен ДеДженерес озвучила рыбку Дори из мультфильма "В поисках Немо". Дори стала суперпопулярной именно благодаря задорной и позитивной Элен, которая отлично справилась со своей работой.

http://www.spletnik.ru/img/2012/10/inna/20121026-dgener.jpg

Звезда "Друзей" обаятельная Дженнифер Энистон была в восторге, когда ей предложили озвучить Энни Хьюз из мультфильма "Железный гигант".

http://www.spletnik.ru/img/2012/10/inna/20121026-anisto.jpg

Юная звезда "Гарри Поттера" всегда мечтала, чтоб однажды ее голосом заговорил персонаж мультика. За что боролась - на то и напоролась! Эмма Уотсон талантливо озвучила Принцессу на горошине в "Приключениях Десперо". Уотсон призналась, что просто влюблена в Десперо, поэтому выбор даже не стоял - Эмма должна была стать его принцессой!

http://www.spletnik.ru/img/2012/10/inna/20121026-katypeerr2.jpg

Мультфильм-хит 2006 года "Делай ноги" стал настолько популярным отчасти из-за звездного пингвина. Николь Кидман озвучила пингвина по прозвищу Норма Джин. Браво, Николь!

http://www.spletnik.ru/img/2012/10/inna/20121026-kidman.jpg

Очаровательная "блондинка в законе" Риз Уизерспун призналась, что Сюзан Мерфи из "Монстры против пришельцев"- ее близнец.

http://www.spletnik.ru/img/2012/10/inna/20121026-rees.jpg

И замыкает нашу серию звездных голосов очаровательная Смурфетка Кэти Перри. Для популярной певицы эта роль стала дебютом в кино. Удачное начало!

http://www.spletnik.ru/img/2012/10/inna/20121026-katypeerr.jpg

Надеюсь, наши форумчане тоже отметят Всемирный день анимации просмотром любимого мультфильма в отличной компании!

Vitalina Liapko
11.02.2013, 11:11
Анимационная студия Уолта Диснея держит планку. Дебютная режиссерская работа Джона Карса «Paperman» (Бумажный человек) получила не только номинацию на Оскар 2013, но и больше 3 миллионов просмотров за два дня на youtube. Короткометражка, которую мы видели в кинотеатрах перед показом «Ральф-разрушитель» на самом деле сделана по уникальной технологии, которая сочетает компьютерную и рисованную анимацию.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=aTLySbGoMX0

«В то волнующее время, что мы с вами живем, наблюдая конвейерный выпуск компьютерных мультфильмов, стилизованный фотореализм не должен оставаться единственным способом делать анимацию, — комментирует свою работу Карс. — Я думаю, 2D-мультипликация еще возродится, надо только придумать к ней новый подход». Карс явно на пути к успеху. Даже не вникая в подробности трогательного сюжета, фильм получился мягким, чистым и настоящим. Не пожалейте 6 минут вашего драгоценного времени на просмотр этого удивительного фильма!

Yasmin Hasmik
10.04.2013, 23:02
Внешний облик, манеры и черты характеров диснеевских персонажей черпались из разных источников. Некоторые в буквальном смысле срисовывались с реальных людей – актёров или моделей, приглашённых специально для этих целей. Прототипов снимали на плёнку, аниматоры изучали их пластику, и только потом создавали мультипликационные образы.
Мардж Чэмпион – Белоснежка
http://s019.radikal.ru/i630/1304/43/b98d3f839752.jpg (http://www.radikal.ru)
Когда аниматоры начинали работу над картиной «Белоснежка и семь гномов», у них было очень немного опыта в создании более-менее реалистичных образов людей. Для того чтобы восполнить этот пробел, Дисней нанял «живую модель» – юную танцовщицу по имени Мардж Чэмпион. Актрису, одетую в костюм Белоснежки, отсняли в нескольких сценах (главным образом в тех, где требуется танцевать), и эти кадры послужили моделью для создания мультипликационного персонажа.
Позже с Чэмпион рисовали ещё одного персонажа – Голубую Феи из «Пиноккио».
Элеонор Одли – Злая мачеха и колдунья Малефисента

http://s020.radikal.ru/i706/1304/cf/7b4c49b7a7ae.jpg (http://www.radikal.ru)
Диснеевские аниматоры часто черпают вдохновение, наблюдая за актёрами, приглашёнными для озвучки, или даже снимают их, чтобы найти любопытные детали для соответствующих рисованных героев. Величественная манера держаться Элеонор Одли, например, идеально подошла для создания образа злодейки-мачехи из картины «Спящая красавица».
Хелен Стэнли – Золушка, принцесса Аврора и другие
http://s018.radikal.ru/i505/1304/f3/689c36698d9a.jpg (http://www.radikal.ru)
Хелен Стэнли начала работать с мультипликаторами студии Диснея уже на закате своей кинокарьеры, и это сотрудничество оказалось на редкость плодотворным. Она стала прототипом таких мультперсонажей, как Золушка и её сводная сестра Анастасия, принцесса Аврора в «Спящей красавице» и Анита Рэдклифф в «101 далматинце».
Маргарет Керри – Фея Динь-Динь
http://s019.radikal.ru/i613/1304/e7/50d6ef4b4b59.jpg (http://www.radikal.ru)
Ходили слухи, что фея Динь-Динь из «Питера Пена» была «срисована» с Мэрилин Монро. На самом деле прототипом этого озорного существа послужила актриса Маргарет Керри – причём, аниматоры переняли не только её внешность, но и жесты, и даже некоторые черты характера.
Ганс Конрид – Капитан Крюк
http://s61.radikal.ru/i171/1304/54/51d84af09092.jpg (http://www.radikal.ru)
Ещё один случай, когда актёр, приглашённый для озвучки, становится моделью для персонажа. Перед тем, как появился рисованный образ вечного врага Питера Пена, он был снят в исполнении актёра Ганса Конрида. Актёр в костюме Капитана Крюка изобразил пантомиму, которую художники затем повторили в мультипликационном варианте.

Yasmin Hasmik
10.04.2013, 23:05
Шерри Стоунер – Ариэль и Белль
http://s020.radikal.ru/i714/1304/a4/3381d1041478.jpg (http://www.radikal.ru)
Шерри Стоунер была живой моделью для главных героинь мультфильмов «Красавица и Чудовище» и «Русалочка». Позируя для Ариель, Стоунер плавала перед художниками в специально устроенном резервуаре с водой.
Настоящие оленята – Бэмби и Фэлин
http://s020.radikal.ru/i718/1304/6a/92242d7b8c96.jpg (http://www.radikal.ru)
Для создания мультипликационных образов животных в «Бэмби» (реалистичных и стилизованных в одно и то же время) аниматоры Диснея тоже использовали живых моделей. На территории студии был устроен целый зоопарк, в котором, наряду с другими животными, поселили и двоих четырёхмесячных оленят – прототипов самого Бэмби и его подруги Фэлин.
Однако позже от содержания животных на территории студии решено было отказаться, и сейчас художники Диснея ищут вдохновения в зоопарках и других местах, где за зверями ухаживают профессионалы.
Обычная дворняга – Бродяга
http://s001.radikal.ru/i195/1304/be/7c878b9fab3f.jpg (http://www.radikal.ru)
Поначалу художникам никак не удавалось найти образ главного героя – пса для мультфильма «Леди и бродяга». С аристократкой – спаниелем по кличке Леди, всё было более-менее было понятно, а вот каким должен быть Бродяга никто не знал, пока художник Эд Пеннер не подобрал на улице пятнистую бродячую собаку, которую все сразу посчитали идеальным прототипом. Правда, прототип Бродяги оказался девочкой, но это никого не смутило. После окончания кинокарьеры собака прожила остаток дней в Голливуде, в приюте для животных-пенсионеров.

Yasmin Hasmik
10.04.2013, 23:14
Этих диснеевских персонажей с озвучивавшими их актёрами связывает не только голос. Между ними можно уловить сходство и во внешности, и в пластике, и в мимике, и в даже чертах характера. И это не случайно, поскольку актёры озвучания довольно часто становились и живыми моделями для своих мультгероев.
Урсула из «Русалочки» (1989) – Пэт Кэрролл
http://s017.radikal.ru/i401/1304/1d/8cd0d93c853e.jpg (http://www.radikal.ru)
Кэрролл за свою карьеру выиграла премии «Эмми», «Грэмми», «Драма Деск» и приз кинофестиваля «Сандэнс»,а также нонимировалась на «Тони» и «Независимый дух». В семидесятых она достигла успеха благодаря своим музыкальным бродвейским шоу, в которых она исполняла роль Гертруды Стайн. Кэрролл также известна по своему участию с серии анимационных фильмов студии Walt Disney - «Русалочка». В 2005 году она появилась в нескольких эпизодах сериала «Скорая помощь».Кэрролл является членом Актёрской студии и в последние годы в основном активна на театральной сцене.

Королева Червей из «Алисы в Стране чудес» (1951) – Верна Фелтон
http://s019.radikal.ru/i604/1304/f7/7ca6af2debad.jpg (http://www.radikal.ru)
FAмериканская актриса, номинантка на премию «Эмми», наиболее известная своим голосом в озвучивании многих анимационных фильмов компании «Walt Disney».
Верна также много работала на радио в озвучивании детских передач. Она также появилась как гостья в некоторых телевизионных сериалах, в том числе в очень популярном в 1950-е годы телесериале «Я люблю Люси».
Верна была замужем за радиоактёром Ли Милларом (1888—1941). Их сын Ли Карсон Миллар мл. тоже стал актёром, много работавший на телевидении в 1950-е и 1960-е годы.
Верна Фелтон умерла от инфаркта 14 декабря 1966 года в Северном Голливуде, примерно за час до смерти Уолта Диснея. Она была похоронена в Глендейле в мемориальном парке Форест-Лаун.

Злая королева Гримхильда из мультфильма «Белоснежка и семь гномов» (1937) – Люсиль Ла Верн

http://s019.radikal.ru/i635/1304/6d/814869e5081d.jpg (http://www.radikal.ru)
Гастон из «Красавицы и чудовища» (1991) – Ричард Уайт
http://s020.radikal.ru/i713/1304/20/494b494044b4.jpg (http://www.radikal.ru)
Матушка Готель из «Рапунцель: Запутанная история» (2010) – Донна Мерфи
http://s019.radikal.ru/i627/1304/a8/37f0443ab98a.jpg (http://www.radikal.ru)
Донна Мёрфи — американская актриса и певица, которая за свою карьеру выиграла две премии «Тони»: в 1994 году за выступление в мюзикле «Король и я», и в 1996 году за роль в Passion. Она получила ещё три номинации за выступления в мюзиклах «Чудесный город», LoveMusik и The People in the Picture. Кроме того она выиграла три награды «Драма Деск» «Эмми» и CableACE Award.
Мёрфи также известна по своим ролям в фильмах «Звёздный путь: Восстание», «Дневники няни», «Человек-паук 2», «Эволюция Борна» и озвучиванию одного из персонажей в мультфильме «Рапунцель: Запутанная история». На телевидении она появилась в таких сериалах как «Практика», «Элли Макбил», «Закон и порядок: Специальный корпус», «Схватка» и «Дурнушка», а в 2012 году снимается в сериале «Сделано в Джерси».

Yasmin Hasmik
10.04.2013, 23:20
Мадам Мим из «Меча в камне» (1963) – Марта Вентворт
http://s019.radikal.ru/i636/1304/c7/0a74dc59f954.jpg (http://www.radikal.ru)
Марта Вентворт (англ. Martha Wentworth, 2 июня 1889, Нью-Йорк — 8 марта 1974, Sherman Oaks, Лос-Анджелес) — американская актриса.
Окончила колледж. Работал актрисой на радио. С 1935 — киноактриса, а также актриса озвучивания.
Умерла в возрасте 84 лет после продолжительного лечения от рака.

Шрам из «Короля льва» (1994) – Джереми Айронс
http://i011.radikal.ru/1304/f4/55f63a16cb7c.jpg (http://www.radikal.ru)
Английский актёр, лауреат премии «Оскар» за лучшую мужскую роль и ряда других престижных наград.
Профессор Рэтиган из мультфильма «Великий мышиный сыщик» (1986) – Винсент Прайс
http://i052.radikal.ru/1304/e7/a1a744c73dab.jpg (http://www.radikal.ru)
Aмериканский актёр Винсент Леонард Прайс-младший, родился в Сент-Луисе, штат Миссури 27 мая 1911 года в обеспеченной семье. Его отец Винсент Прайс был главой компании по производству кондитерских изделий. Его мать Маргарет была очень сильной и волевой женщиной. Она была директором собственной школы. В отличие от старших братьев и сестёр, Винсент довольно рано стал увлекаться музыкой и театральными постановками. Самое большое впечатление на него производили ранние фильмы ужасов, среди которых его самым любимым был «Доктор Джекилл и мистер Хайд».
Когда он учился в университете, он с однокурсниками путешествовал по миру за счёт университета. Он побывал в известных галереях таких городов как: Рим, Париж, Лондон. В 1929 году Винсент поступил в престижный Йельский университет. Там он поступил на курсы истории мировой художественной культуры. Там же он и сделал первые шаги в кино. Он снимался в студенческих короткометражках, на тему, которую задавали преподаватели. В 1933 году настали времена «великой депрессии», но Винсент сумел найти работу преподавателя в одной из школ Нью-Йорка. А через год уже читал лекции в Лондонском институте. Работая в Лондоне, Прайс сильно полюбил театр. А после того как он увидел Джона Гилгуда в роли Гамлета, у него появилась тайная мечта…

Каа из «Книги джунглей» (1967) – Стерлинг Холлоуэй
http://s52.radikal.ru/i137/1304/13/f710afb60b70.jpg (http://www.radikal.ru)

Aмериканский актёр кино, телевидения и озвучивания. Голос диснеевского Винни-Пуха с 1966 по 1977 год.

Стерлинг Прайс Холлоуэй-младший родился 4 января 1905 года в городе Седартаун (англ.)русск., штат Джорджия. Отец — Стерлинг Прайс Холлоуэй, дед по отцовской линии — известный адвокат, плантатор и политик Стерлинг Прайс, мать — Ребекка ДеХэвен. Семья владела магазином в Седартауне, а Холлоуэй-старший в 1912 году даже был мэром города.

В 1920 году Холлоуэй окончил Woodward Academy (в то время Военная академия Джорджии) и в возрасте 15 лет уехал в Нью-Йорк, где поступил в Американскую академию драматических искусств (англ.)русск. (окончил в 1923 году). Там он подружился с сокурсником, будущим известным актёром Спенсером Трейси, часто снимался с ним в дальнейшем. В середине 1920-х годов выступал на Бродвее, в частности, в мюзикле The Garrick Gaieties[1]. В 1926 году уехал в Голливуд, и в том же году началась его кино-карьера, продлившаяся 60 лет. Кустистые рыжие волосы и высокий пронзительный голос (почти фальцет) определили амплуа актёра как комедийное. Поначалу Холлоуэй снимался в немых короткометражках, часто без указания в титрах. В 1941 году впервые попробовал себя как актёр озвучивания в мультфильме «Дамбо», опыт оказался успешным, его стали часто приглашать на озвучивание анимационных лент.
В 1942 году был призван в армию, отслужил два года в Северной Африке и Италии, служба его была связана с постановкой и показом шоу для военнослужащих.
Стерлинг Холлоуэй никогда не был женат, но он усыновил ребёнка по имени Ричард. Скончался актёр 22 ноября 1992 года от остановки сердца. Согласно завещанию его тело было кремировано, а прах развеян над океаном.

Yasmin Hasmik
12.04.2013, 20:57
Принц Джон из «Робин Гуда» (1973) – Питер Устинов
http://s57.radikal.ru/i156/1304/d3/7bf2b0f0d6d2.jpg (http://www.radikal.ru)

Сиамские кошки Си и Ам из «Леди и Бродяга» (1955) – Пегги Ли

http://s017.radikal.ru/i414/1304/3e/acea033e3dc3.jpg (http://www.radikal.ru)
Aмериканская джазовая певица, автор песен и актриса, номинантка на «Оскар» в 1955 года.Наибольшую популярность Пегги Ли принесла её кавер-версия песни «Fever»,записанная в 1958 году, а также песня «Is That All There Is?» в 1969 году, за которую она получила свою единственную премию «Грэмми», хотя номинировалась на неё 12 раз.

Бугимэн из «Кошмара перед Рождеством» (1993) – Кен Пейдж
http://s006.radikal.ru/i213/1304/17/7c032f8f1f77.jpg (http://www.radikal.ru)

Изма из «Похождений императора» (2000) – Эрта Китт
http://s52.radikal.ru/i136/1304/79/01ffa5731157.jpg (http://www.radikal.ru)
Aмериканская певица и актриса; звезда кабаре, прославившаяся своим «мурлыкающим» вокалом и соответствующим имиджем (за что получила прозвище «sex kitten»).Эрта Китт дебютировала на Бродвее в постановке «New Faces Of 1952», после чего получила всемирную известность с рождественским хитом «Santa Baby» (1953).Китт пользовалась культовой популярностью; в числе основных влияний её называли многие поп- и рок-исполнительницы. Режиссёр Орсон Уэллс называл Китт «самой волнующей женщиной в мире».

Аид из «Геркулеса» (1997) – Джеймс Вудс
http://s53.radikal.ru/i141/1304/d3/129430489cdf.jpg (http://www.radikal.ru)
В кино дебютировал в 1972 году одновременно в двух лентах: «Хики и Боге» и «Гости» Элиа Казана. Известность Джеймсу Вудсу принесла великолепная актёрская игра в таких фильмах, как «Однажды в Америке» (1984) Серджо Леоне, «Сальвадор» (1986) Оливера Стоуна, «Полицейский» (1987),«Напролом» (1991),«Чаплин» (1992), «Специалист»(1994). За прекрасно исполненную роль журналиста в картине «Сальвадор»(1986) Вудс был номинирован на «Оскар».

Yasmin Hasmik
12.04.2013, 20:59
Шань Ю из «Мулан» (1998) – Мигель Феррер
Амкриканский киноактёр.Известен по ролям в фильмах Робокоп, Противостояние и сериалах Твин Пикс, Мертвые не лгут.Мигель родился в Санта-Монике, Калифорния. Старший из пяти детей в семье выходца из Пуэрто-Рико американского актёра, обладателя премии «Оскар» Хосе Феррера и американской эстрадной певицы Розмари Клуни, тёти актера Джорджа Клуни.

http://s018.radikal.ru/i526/1304/17/7b37fe7fcc0b.jpg (http://www.radikal.ru)

Клод Фролло из фильма «Горбун из Нотр-Дама» (1996) – Тони Джей
http://s017.radikal.ru/i443/1304/38/8a0329cc7cdb.jpg (http://www.radikal.ru)

Чарльз Ф. Мантц из «Вверх» (2009) – Кристофер Пламмер
http://s019.radikal.ru/i610/1304/50/5aa208c7c39e.jpg (http://www.radikal.ru)
Канадский актёр театра, кино и телевидения.
Двукратный лауреат премий «Эмми»(1977, 1994) и «Тони»(1974, 1997),лауреат премии Гильдии киноактёров США (2012),премий «Оскар» (2012), BAFTA (2012),«Золотой глобус» (2012) и «Независимый дух» (2012).Наиболее известен по участию в фильмах «Звуки музыки», «Возвращение Розовой Пантеры», «12 обезьян», «Свой человек», «Игры разума», «Сокровище нации», «Воображариум доктора Парнаса», «Последнее воскресение», «Начинающие» и «Девушка с татуировкой дракона».

Yasmin Hasmik
26.05.2013, 00:15
Кот, который умел петь (1988, Союзмультфильм).

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zIFCgkze0ww#!

Kuki Anna
14.06.2013, 20:03
Наверно нет ни одной девушки, которой в детстве не хотелось бы оказаться на месте одной из принцесс мультиков Уолта Диснея, например на месте Золушки, хотя в своих мечтах я всегда была принцессой Жасмин. Наверно, именно такая детская мечта толкнула молодую Йирки Ваатайнен,художницу графического факультета, нарисовать этих принцесс в живую.

В настоящее время Йирк проживает и работает в Великобритании и именно там создала эту серию. В своих картинах художник попытался отразить их в более человеческом виде, хотя при этом сохраняя все черты лица и характера. Итак, Добро пожаловать в детство!

Тиана «Принцесса и лягушка»

http://lifeglobe.net/x/entry/0/83712728_large_princessuy2.jpg (http://lifeglobe.net/entry/3747)

Рапунцель, «Рапунцель: Запутанная история»

http://lifeglobe.net/x/entry/0/83712725_large_princessuy.jpg

Покахонтас

http://lifeglobe.net/x/entry/0/83712729_large_princessuy3-0.jpg

Золушка

http://lifeglobe.net/x/entry/0/83712738_large_princessuy8.jpg

Жасмин

http://lifeglobe.net/x/entry/0/83712735_large_princessuy6.jpg

Алиса в стране чудес

http://lifeglobe.net/x/entry/0/83712732_large_princessuy4.jpg

Мегара, «Геркулес»

http://lifeglobe.net/x/entry/0/83712744_large_princessuy12.jpg

Аврора, «Спящая красавица»

http://lifeglobe.net/x/entry/0/83712740_large_princessuy9-0.jpg

Белоснежка

http://lifeglobe.net/x/entry/0/83712741_large_princessuy10.jpg

Эсмеральда

http://lifeglobe.net/x/entry/0/83712745_large_princessuy13.jpg

Урсула

http://lifeglobe.net/x/entry/0/83712743_large_princessuy11.jpg

Мулан

http://lifeglobe.net/x/entry/0/83712737_large_princessuy7.jpg

Ариэль

http://lifeglobe.net/x/entry/0/83712727_large_princessuy1.jpg
тут (http://lifeglobe.net/entry/3747)

Natalia Bernd
12.08.2013, 23:11
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=LNDVj8Tk55Y

Natalia Bernd
12.08.2013, 23:14
Елена Назарова,Вам как любительнице подобного юморка подойдет мультик,не черный не совсем,но и не белый.

Elena Nasarova
13.08.2013, 13:42
Но какая мораль! )

Natalia Bernd
13.08.2013, 13:57
Но какая мораль! )Это действительно так не хотите понять,получайте!

Kuki Anna
14.04.2014, 15:53
http://img-fotki.yandex.ru/get/6620/137106206.199/0_998a2_a003e0dd_XXL.jpg

Одно время я плотно смотрел этот сериальный мультик. Было смешно. Уж не знаю чего это признак но было так

Может быть вам будет интересно узнать несколько интересных фактов об этом мультфильме.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6623/137106206.199/0_998a3_b923311b_orig
тут (http://masterok.livejournal.com/354977.html)

Kuki Anna
16.10.2014, 10:38
http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-03/enhanced/webdr08/28/17/grid-cell-6682-1396043006-5.jpg

«Она, что, родилась сразу с большими сиськами? А ты с какими родилась? Тоже сразу с большими»? Это из рассказа моей подруги о совместном просмотре «Дюймовочки» вместе с маленьким внуком. Мы с ней обсудили происшествие и решили, что лучше мультик Л Амальрика киностудии Союзмультфильм, а после попробовали посмотреть на «Дюймовочку» Century Fox глазами человека с конкретным мышлением. И вот что у нас получилось.

http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-03/enhanced/webdr04/28/17/grid-cell-16808-1396042988-5.jpg http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-03/enhanced/webdr04/28/17/grid-cell-16808-1396042987-2.jpg

Но прежде, чем мы встретимся с Дюймовочкой, птица - рассказчик сообщит нам, что это история любви, такая, как у Самсона и Далилы или Ромео и Джульетты.

Ничего себе! Далила предает Самсона, и он заканчивает тем, что становится рабом, в то время как Ромео и Джульетта в конечном итоге умерли. Справедливости ради скажем, что птичка просто не знает, о чем говорит. Она не умеет читать.

http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-03/enhanced/webdr06/27/15/enhanced-30416-1395949989-1.jpg

http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-03/enhanced/webdr05/27/16/anigif_enhanced-24734-1395951317-1.gif

Прежде всего, Дюймовочка общается с сельскохозяйственными животными. Потенциально голодными.

http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-03/enhanced/webdr05/27/16/anigif_enhanced-27128-1395951614-8.gif

Из-за сильного порыва козьего дыхания, Дюймовочка едва не тонет.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9764/29330465.5a/0_bdab1_de52e196_GIFXXXL.gif (http://fotki.yandex.ru/users/andruchenco/view/776881/)

Она спаслась только потому что корова заметила, как она упала.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9828/29330465.5a/0_bdaac_4c9d515a_GIFXXXL.gif (http://fotki.yandex.ru/users/andruchenco/view/776876/)

Животным, понятно, это безразлично, они дышат на нее снова. Бедняга…

http://img-fotki.yandex.ru/get/9764/29330465.5a/0_bdab0_59314fad_GIFXXXL.gif (http://fotki.yandex.ru/users/andruchenco/view/776880/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9764/29330465.5a/0_bdab2_6012070c_GIFXXXL.gif (http://fotki.yandex.ru/users/andruchenco/view/776882/)

Падает в черную дыру… Там куриное гнездо. Хорошо, что не разбилась!

http://img-fotki.yandex.ru/get/9764/29330465.5a/0_bdaad_acdf4c96_GIFXXXL.gif (http://fotki.yandex.ru/users/andruchenco/view/776877/)

Мамочка чуть не запекла ее в пироге… Опасность! Везде опасность! И это только маленький танцевальный номер! А что было дальше!

http://img-fotki.yandex.ru/get/9170/29330465.5b/0_bdab4_ed20e415_XL.jpg

Дюймовочка может быть легко раздавлена между страницами книги.

"Я думаю, будет лучше, если я увижу еще кого-то , такого же размера", говорит Дюймовочка о любви, вызывая некоторые тревожные образы того, как ее личная жизнь будет устроена дальше.

"Я хотела бы стать большой", добавляет она, свернувшись калачиком в книге своей мамы.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9170/29330465.5b/0_bdab5_eafdd76a_XL.jpg

Очевидно, что она уже подросток, раз говорит о любви, но мама укладывает ее в колыбельку. Жуть.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9170/29330465.5b/0_bdab6_d21a7af_XL.jpg

Вскоре она встречает принца.

http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-03/enhanced/webdr05/27/16/anigif_enhanced-428-1395953308-1.gif

Для любовной истории они слишком «мило» встречаются – Принц врывается в ее комнату и угрожающе размахивает саблей.

http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-03/enhanced/webdr05/27/16/anigif_original-grid-image-390-1395953392-5.gif http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-03/enhanced/webdr05/27/16/anigif_original-grid-image-390-1395953394-10.gif

http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-03/enhanced/webdr03/27/17/enhanced-31909-1395954097-1.jpg

После того, как он представился, Дюймовочка считает, что все нормально, подумаешь, в комнату ворвался, подумаешь,чуть не заколол! Она садится вместе с ним на шмеля и они улетают. Ну что может пойти в твоей жизни не так, Дюймовочка?

http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-03/enhanced/webdr08/27/17/anigif_enhanced-21033-1395954644-17.gif

Они летят, пока принц не позволяет ей случайно упасть, после того, как он говорит: Я никогда не позволю, чтобы вы упали.

http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-03/enhanced/webdr04/27/17/enhanced-1403-1395954221-5.jpg

Принц надевает ей на палец кольцо и говорит, что познакомит с родителями. Дюймовочку ничего не смущает, ни то, что он чуть не позволил ей упасть, ни то, что они знакомы чуть меньше часа.

http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-03/enhanced/webdr04/27/16/anigif_enhanced-715-1395953744-1.gifhttp://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-03/enhanced/webdr03/27/16/anigif_original-grid-image-20412-1395953839-18.gif

Несмотря на взлом и проникновение принца в ее спальню, Дюймовочка оставляет открытым окно и не беспокоится. Результат неизбежен – ее похищает жаба. По каким-то причинам наша героиня слишком крепко спит и ничего не слышит!

http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-03/enhanced/webdr06/27/17/anigif_enhanced-1417-1395955196-1.gif

После того, как она просыпается, похитители заставляют ее танцевать. У Дюймовочки скоротечный стокгольмский синдром, она быстро подружилась со своими похитителями.

http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-03/enhanced/webdr07/27/17/anigif_enhanced-17198-1395955367-6.gif

Как всегда в таких случаях, это бесполезно, появляется самец-жаба. Хочет на ней жениться. Тьфу!

http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-03/enhanced/webdr08/27/17/enhanced-21569-1395955491-17.jpg

Жабы бросают ее на кувшинке, но она не умеет плавать! Тут наша птица-рассказчик решает вставить себя в историю, чтобы спасти Дюймовочку и прилетает и вместо того, чтобы снять ее с кувшинки, направляет дрейф в сторону водопада… Никогда не доверяйте ласточкам в сапогах! Все растяпы!

http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-03/enhanced/webdr07/27/17/enhanced-15829-1395955733-26.jpg

http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-03/enhanced/webdr08/27/17/anigif_original-grid-image-21514-1395956342-9.gif http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-03/enhanced/webdr05/27/17/anigif_enhanced-32383-1395956270-13.gif

А дальше, откуда ни возьмись, появляется г-н Жук, тот еще фрукт! И тоже хочет на ней жениться!

http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-03/enhanced/webdr06/27/17/anigif_enhanced-1131-1395956597-12.gif http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-03/enhanced/webdr05/27/17/anigif_original-grid-image-385-1395956739-17.gif

Он делает жуткие вещи: щекочет ее усами, берет ее за руки, хотя Дюймовочка и говорит, что не хочет его приставаний.

http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-03/enhanced/webdr05/27/17/anigif_original-grid-image-385-1395956741-22.gif

http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-03/enhanced/webdr04/27/17/enhanced-2728-1395956893-35.jpg

Жук не слушает и похищает ее! Да сколько можно!

http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-03/enhanced/webdr04/28/18/grid-cell-14061-1396047294-19.jpg http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-03/enhanced/webdr04/28/18/grid-cell-14061-1396047295-22.jpg http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-03/enhanced/webdr04/28/18/grid-cell-14061-1396047296-25.jpg

Жук отволок ее в клуб и приказал одеться для танцев. У Дюймовочки опять случается Стокгольмский синдром и она вполне подружилась и с этим уродом.

http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-03/enhanced/webdr02/27/17/anigif_enhanced-13518-1395957371-1.gif

Затем он бьет ее прямо на сцене!

http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-03/enhanced/webdr02/27/17/anigif_original-grid-image-14163-1395957456-4.gif

http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-03/enhanced/webdr02/27/18/enhanced-14353-1395957638-11.jpg

Но Дюймовочку не волнует унижение, она больше боится всяких каракатиц, которые окружают ее.

http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-03/enhanced/webdr06/27/18/enhanced-1235-1395957711-15.jpg

После того, как ее в очередной раз бросили, она сидит и плачет: холодно, голодно и жук сказал, что я некрасивая!

http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-03/enhanced/webdr02/27/18/enhanced-13518-1395957833-6.jpg

Прилетает ласточка. Она счастлива с ласточкой, потому что это единственный самец, который не собирается на ней жениться!

http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-03/enhanced/webdr04/27/18/enhanced-10257-1395957945-1.jpg

Тем временем, в поисках Дюймовочки, принц Корнелиус попадает под воду и вода замерзает над ним.

http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-03/enhanced/webdr06/27/18/enhanced-30897-1395958143-39.jpg

Зима вошла в полную силу и Дюймовочка ищет убежища в старом башмаке. Бедная бомжиха!

http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-03/enhanced/webdr05/27/18/enhanced-8213-1395958306-13.jpg

Затем она второй раз за сказку просыпается, не зная, где находится и видит Мышь!

http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-03/enhanced/webdr02/27/18/enhanced-14988-1395958668-13.jpg

Мышь говорит, что ее бойфренд был найден замерзшим в сосульку, что все, конец красавцу, но она, мышь, подберет Дюймовочке жениха.

http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-03/enhanced/webdr07/27/18/enhanced-27118-1395958930-1.jpg

Дальше появляется крот, это такое реальное зло! Его девиз: все, что есть вокруг –мое!

http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-03/enhanced/webdr06/27/20/anigif_enhanced-9231-1395965167-4.gif

Призывая Дюймовочка выйти замуж за крота, потому что "любовь не будет платить ипотеку", мышь поет: "Ромео и Джульетта были очень влюблены, когда они поженились. Они соблюдали все обеты, так где они сейчас? Они мертвы. Очень, очень мертвы ".

http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-03/enhanced/webdr04/27/18/enhanced-7758-1395960119-8.jpg

Дюймовочку наряжают в страшное свадебное платье….Но она убегает от венчания и все уроды, которые там находились, гонятся за ней.

http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-03/enhanced/webdr05/27/20/enhanced-20201-1395965786-1.jpg

Тем временем принц чудесным образом воскрес, видит все это и, вместо того, чтобы схватить Дюймовочку и улететь, крылышки-то действуют, он решает сразиться с жабой, которая сидела там и ужасно гримасничала.

http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-03/enhanced/webdr03/27/20/enhanced-4222-1395965867-2.jpg

Но наконец –то все закончилось и они обручились!

Надеюсь, вы понимаете,что вся эта критика - просто шутка. Ну, или почти шутка.
источник (1 (http://www.foxmovies.com/home)) (2 (http://www.youtube.com/watch?v=s2ZIbATWskw))

Kuki Anna
24.11.2014, 11:29
http://www.izuminki.com/images/zhili-byli-po-versii-uolta-disneya/1.jpg

Что остаётся от классических волшебных сказок в популярных мультфильмах студии Уолта Диснея? Как изменения сюжета и характеров героев влияют на детское восприятие? Мы привлекли юнгианский анализ, чтобы обсудить пять самых известных киноисторий.

Всем детям знакома история Белоснежки. Прекрасно знал её и Уолт Дисней. Известно, что в 14 лет он был очарован немым короткометражным фильмом, снятым по этой сказке. А в 1934 году чуть было не поставил свою студию на грань банкротства, затеяв первый в её истории полнометражный мультфильм «Белоснежка и семь гномов». Фильм вышел на экраны в 1937 году и сразу стал классикой анимации. С тех пор студия Диснея выпустила множество адаптаций сказочной классики, обращаясь с сюжетами вольно или даже меняя их до неузнаваемости. Так ли это безобидно?

Благодаря работам психоаналитика Бруно Беттельгейма и юнгианских психотерапевтов Марии-Луизы фон Франц и Ханца Дикманна мы знаем, что сказки рассказывают о коллективном бессознательном, о накопленном за тысячелетия жизненном опыте самых разных людей. Рассказывают благодаря архетипам – универсальным образам (фигурам королей и королев, мудрых старцев и старух, драконов и ведьм, героев и злодеев) или значимым сюжетам, которые понятны всем людям (по крайней мере, в данной культуре), – например, странствия, падения и вознесения. Они несут в себе психическую силу, которая может, как утверждал Юнг, «захватывать и очаровывать людей». Так, слушая и читая сказки, дети приобретают знание о жизни, о добре и зле, героизме и смирении, о верности и предательстве, а на более глубоком уровне – о своей душе. Что меняется в восприятии ребёнка, когда архетипические персонажи и сюжеты оживают на экране? Мы попросили юнгианского аналитика Константина Слепака разъяснить это на примере пяти известных сказок.

Но прежде одно замечание психолога: «Слушание, чтение побуждает нас фантазировать. Такая работа воображения исключительно важна: через эти образы психика и выражает, и узнает себя. А когда ребёнок смотрит мультфильм, то воспринимает готовые, кем-то созданные образы. Это неплохо, если они сохраняют глубинный смысл. Но часто создатели фильмов адаптируют сказки к «детскому восприятию», упрощая их, «очищая» от страданий и драматизма, – и тем самым лишают их глубины, а ребёнка – пространства для воображения». Конечно, речь не о том, чтобы лишать детей мультфильмов. Важно не забывать читать и обсуждать с ними книги, которые дают пищу воображению.

http://www.izuminki.com/images/zhili-byli-po-versii-uolta-disneya/2.jpg

РУСАЛОЧКА: ОТ ПОИСКА ДУШИ К ЗЕМНОЙ ЛЮБВИ

Что рассказывает нам Андерсен.
Русалочка мечтает обрести душу человека и быть рядом с прекрасным принцем, в которого влюблена. Ведьма помогает ей превратиться в человека, но взамен отбирает у неё прекрасный голос. Когда принц женится на другой, русалочка жертвует ради него своей жизнью и превращается в дух – эфемерную дочь света.

Что предлагает мультфильм. С
ценаристы меняют трагический финал на счастливый. Принц Эрик побеждает ведьму и женится на русалочке Ариэль.

Что это значит для детей.
Русалочка – жертва своих фантазий. С драматургической точки зрения она стремится в мир людей за принцем, но с аналитической точки зрения она стремится возвыситься, соприкоснуться с духовным аспектом жизни, а это чаще всего возможно только через страдания. Она предпринимает смертельно опасное путешествие, выходя из подводного мира (мира бессознательного) в земной (мир сознательного), а затем поднимаясь в небесный (духовный аспект бессознательного). Вряд ли кто-нибудь захочет разделить её судьбу, но сказочная Русалочка учит нас, что к высокой цели могут вести не только намерения, связанные с достижениями (например, выйти замуж за принца), но и отказ от них (оставить принца другой, возможно, более подходящей невесте). В мультфильме исчезла тема страдания и самопожертвования, связанных с неразделённой любовью. Но возник другой архетипический сюжет: сражение с ведьмой, которая персонифицирует бессознательное в его разрушительном аспекте. «При всех достоинствах мультфильма дети из него не узнают про сложный выбор, который иногда приходится делать, и не узнают, что обрести свою душу важнее, чем обрести принца», – заключает юнгианский аналитик.

http://www.izuminki.com/images/zhili-byli-po-versii-uolta-disneya/3.jpg

ПИТЕР ПЭН: ОТ ПЕЧАЛИ К БЕЗЗАБОТНОСТИ

Что рассказывает Джеймс Барри. Питер Пэн – мальчик, который не хочет взрослеть. Он покинул своих родителей ещё малышом, а вернувшись, увидел через закрытое окно в своей комнате, в своей кроватке, – нового малыша. С этого момента Питер решил, что не нужен родителям.

Что предлагает мультфильм.
Питер Пэн, беззаботный шалопай, навсегда оставшийся ребёнком, увлекает в свою волшебную страну Нетландию девочку Венди и двух её младших братьев. Пережив вместе разные приключения, победив пирата капитана Крюка, дети возвращаются домой, и Венди объявляет родителям, что готова стать взрослой.

Что это меняет для детей.
История, рассказанная Барри, о том, что детство отнюдь не безоблачное время. Взросление даётся так нелегко, что некоторые предпочитают отказаться от него. В мультфильме нет и следа этой печали и тоски. Мир детства показан только с радостной стороны, исчезла драма Питера, которую тот пережил, обнаружив, что родители не дождались его возвращения. Дети не узнают и важнейшую идею Барри: Питер ошибался, материнское сердце всегда открыто для детей. Мультфильм же хорош тем, что показывает развитие Венди: от девочки, которая ничего не хочет слышать о взрослении, к той, которая не поддаётся обаянию Питера Пэна и заявляет о своей готовности расти. «При этом она, похоже, начинает осознавать Питера как своего внутреннего ребёнка – что-то прекрасное, как детство, от которого не нужно полностью отказываться, – отмечает Константин Слепак. – Ведь Питер Пэн – вечный ребёнок – живёт в каждом из нас, это тот, кто постоянно ищет острых ощущений, увлекается своими фантазиями и стремится оторваться от привычной реальности».

http://www.izuminki.com/images/zhili-byli-po-versii-uolta-disneya/4.jpg

СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА: ОТ ОЖИДАНИЯ К НЕТЕРПЕНИЮ

Что рассказывают Шарль Перро и братья Гримм.
У королевской четы рождается прелестная девочка. Во время крестин злая фея накладывает на девочку заклятье – в 15 лет та уколется веретеном и умрёт. Добрая фея смягчает чары: королевна не умрёт, а лишь уснёт на сто лет. Предсказанное сбывается. Сто лет спустя прекрасный королевич проникает в замок и пробуждает девушку ото сна.

В день крестин новорождённой принцессы Авроры её обручают с принцем Филиппом. Злая фея проклинает девочку, добрая фея смягчает проклятье. Принцессу прячут в лесу, где её воспитанием занимаются три добрые феи. В день своего шестнадцатилетия Аврора случайно встречает Филиппа, и они влюбляются друг в друга. Но, уколов руку о веретено, она погружается в столетний сон. Филипп побеждает злую фею (в образе дракона) и поцелуем пробуждает Аврору.

Эта сказка об ожидании, терпении и о том, что всё должно происходить в своё время, объясняет Константин Слепак. Принц не сражается за принцессу, он лишь вовремя появляется и пробуждает её. Мультфильм же – героическая история про освобождение феминности из драконьих лап бессознательного: увидел – полюбил – захотел спасти – победил. Другими словами, дети в очередной раз увидят героический сюжет, где принц освобождает принцессу от злой волшебницы. Но сказка ни слова не говорит о героизме, она о том, что освобождает время – естественный ход событий. Сказка не патриархальна, в отличие от мультфильма, и в этом её ценность, она рассказывает детям не о том, что пробуждение женственности зависит от героя-мужчины, а о том, что у женственности есть свои циклы, своя логика развития.

http://www.izuminki.com/images/zhili-byli-po-versii-uolta-disneya/5.jpg

БЕЛОСНЕЖКА: ОТ ВЗРОСЛЕНИЯ К ПАССИВНОСТИ

Что рассказывают братья Гримм.
Спасаясь от мести мачехи-королевы, Белоснежка находит приют в домике семерых гномов. Узнав, что падчерица жива, королева пытается убить её. Дважды девочку спасают гномы, на третий раз она падает замертво, откусив кусочек ядовитого яблока. В «Сказке о Мёртвой царевне…» Пушкина с героиней происходит всё то же самое, только вместо семи гномов действуют семь богатырей. Белоснежка, спящая в стеклянном гробу, просыпается случайно – слуги принца уронили гроб, и отравленный кусок вылетел из её рта.

Дисней по-иному расставляет акценты. Гномы неряхи (в сказке они опрятны и прилежны), несмышлёные дети, хоть и с седыми бородами, и Белоснежка их воспитывает, одновременно грезя о принце. Неудивительно, что пробуждает её принц своим поцелуем (возможно, здесь создатели мультфильма пошли за Пушкиным?).

Важнейший сюжет и в сказке, и в фильме – расставание с детством, рассказывает Константин Слепак. Происходит оно через смерть, что символически означает умирание прежней детской идентичности. Здесь есть и допустимая степень жестокости со стороны королевы. Это важно, ведь это вакцина, которая помогает детям выстоять при встрече со злом в реальном мире. Но дальше начинаются расхождения. В сказке Белоснежка неспособна отличать добро от зла: она трижды поддаётся на обман. Диснеевская принцесса деловито командует гномами, устанавливая в их доме свои порядки. «Ей бы следовало смотреть на них (а впоследствии на своих детей) открытыми глазами», – говорит аналитик. В этом смысле сказочная Белоснежка ведёт себя более психологично: она умеренно скромная и берёт ровно столько, сколько нужно.
Источник (http://www.psychologies.ru/roditeli/children/_article/zhili-byli-po-versii-uolta-disneya/)

Kuki Anna
01.01.2015, 14:16
http://www.izuminki.com/images/korejskie-illyustracii-k-evropejskim-multfilmam/1.jpg
Белоснежка

Казалось бы, что может быть общего между европейской и восточной культурой? Разные традиции, эстетика, мироощущение… Однако Nayoung Wooh – художница из Южной Кореи – провела необычный эксперимент: создала серию иллюстраций в стиле манга к известным европейским сказкам.

http://www.izuminki.com/images/korejskie-illyustracii-k-evropejskim-multfilmam/2.jpg

Nayoung Wooh – одна из многих художников, которые принимались по-своему интерпретировать мир диснеевских персонажей.

http://www.izuminki.com/images/korejskie-illyustracii-k-evropejskim-multfilmam/3.jpg
Алиса в стране чудес

Увидеть, как могли бы выглядеть Белоснежка или Красная Шапочка, если бы им довелось «родиться» в западном полушарии, – это та уникальная возможность, которая появилась у нас благодаря стараниям художницы. Перед зрителями – знакомые сказки, но абсолютно в новом «прочтении». В коллекции Nayoung Wooh иллюстрации к «Приключениям Алисы в стране чудес», «Красавице и Чудовищу» и даже к «Русалочке».

http://www.izuminki.com/images/korejskie-illyustracii-k-evropejskim-multfilmam/4.jpg
Красавица и чудовище

http://www.izuminki.com/images/korejskie-illyustracii-k-evropejskim-multfilmam/5.jpg
Красная Шапочка

Автор привносит национальный колорит в каждую из работ: например, на героинях можно увидеть народные корейские костюмы, волосы у них заплетены в косы. Некоторые герои кардинально отличаются от тех, что были нарисованы в диснеевских мультфильмах. Так, Чудовище предстаёт в облике тигра, а Серого волка олицетворяет юноша с веером.

http://www.izuminki.com/images/korejskie-illyustracii-k-evropejskim-multfilmam/6.jpg
Русалочка
Источник (http://www.kulturologia.ru/blogs/301214/22756/)

Kuki Anna
21.01.2015, 12:23
http://www.izuminki.com/images/strategiya-uolta-disneya-voploshhaem-mechtu-v-realnost/1.jpg

Знаменитый мультипликатор и мультимиллионер Уолт Дисней отличался феноменальной способностью решать любые жизненные проблемы и воплощать в реальность самые невероятные мечты. Если перед вами стоит какая-то задача, например, разбогатеть в Новом году, почему бы не воспользоваться стратегией «папы» Микки Мауса?

Микки Мауса в президенты!

Забавный факт: в Америке во время выборов из избирательных урн регулярно извлекаются бюллетени, в которых зачеркнуты все официальные кандидаты, а вместо них вписана кандидатура… Микки Мауса. Придумать столь харизматичного героя мог только необыкновенный человек – таковым и был Уолт Дисней. Вершить великие дела ему помогал изобретенный им же самим метод. Почему бы не взять его на вооружение?

http://www.izuminki.com/images/strategiya-uolta-disneya-voploshhaem-mechtu-v-realnost/2.jpg

Секрет преуспевания Диснея крылся в ноу-хау, придуманном им еще во времена, когда тот был молод, беден и никому не известен. Проживал наш герой в ту пору в крошечной съемной комнатке, платой за которую была уборка дома, которую он регулярно производил. Именно в этом убогом жилище Дисней и придумал свою оригинальную методику процветания: он разыгрывал сам с собой своеобразный спектакль, воплощаясь поочередно в разных героев — Мечтателя, Реалиста и Критика. А делал он это так…

Критики под лестницей

Самый светлый и уютный уголок своей каморки Дисней отвел под Место Мечтателя — поместившись в него, он предавался фантазиям, давал волю воображению… Словом, генерировал идеи и размышлял: «Ах, если бы…»

http://www.izuminki.com/images/strategiya-uolta-disneya-voploshhaem-mechtu-v-realnost/3.jpg

Следующая роль — Реалист. Чтобы сыграть ее, он перемещался в другую часть своей клетушки. Теперь его задачей было — отобрать из идей Мечтателя те, которые реально можно воплотить в жизнь. И он задавал себе вопрос: «Как это можно осуществить?»

http://www.izuminki.com/images/strategiya-uolta-disneya-voploshhaem-mechtu-v-realnost/4.jpg

Наконец, отправившись в самый темный закуток своего жилища, Дисней становился Критиком и задумывался: «А кому все это нужно?».

http://www.izuminki.com/images/strategiya-uolta-disneya-voploshhaem-mechtu-v-realnost/5.jpg

Позже этот подход к работе мультипликатор внедрил в своей компании, набрав в штат ярко выраженных Мечтателей, Реалистов и Критиков. Первых он усадил в самом светлом помещении, стены которого были сплошь увешаны вдохновляющими картинами и изречениями. Здесь царил настоящий творческий беспорядок. Затем идеи и предложения Мечтателей передавались туда, где трудились Реалисты – люди дела. Тут все было совсем по-другому — деловая обстановка, строгая дисциплина, современное техническое оснащение. Занимались они тем, что доводили до ума идеи Мечтателей. В конце концов, уже готовые проекты попадали к Критикам, которые сидели в сумраке под лестницей и всех критиковали.

Театр одного актера

Мы предлагаем вам пообщаться с Мечтателем, Реалистом и Критиком, живущими в каждой из нас, и, возможно, объединив усилия этой креативной троицы, вы сможете в наступающем году претворить в жизнь свою заветную мечту. Вам понадобятся четыре листа бумаги.

Помимо вышеперечисленных персонажей, мы введем роль Большого босса, который будет председательствовать на этом мозговом штурме. Скажем, это будет дядюшка Скрудж – тоже известный миллионер и мастер проворачивать великие дела.

http://www.izuminki.com/images/strategiya-uolta-disneya-voploshhaem-mechtu-v-realnost/6.jpg

На каждом листе пишем имя одного из участников нашего импровизированного совещания и раскладывем их на полу так, чтобы три из них расположились рядом, а босс Скрудж – восседал напротив.

Определитесь, какую задачу вы будете решать и какую мечту воплощать. Потом встаньте ногами на лист босса и проследите за своими мыслями, эмоциями, ощущениями…Теперь спросите себя, на какую часть из трех оставшихся позиций вы хотели бы отправиться? И перейдите на соответствующий листок. Стоя на нем, начинайте говорить все, что приходит в голову. Если вы шагнули на островок Мечтателя – мечтайте, фантазируйте, стройте «воздушные замки»! Не бойтесь высказывать самые неожиданные идеи.

Если потом вы переместились на листок Реалиста – рассмотрите варианты, которые предложил Мечтатель, и подумайте, насколько они реальны. А если войдете в роль Критика – можете деликатно, объективно покритиковать себя, взвесив свои сильные и слабые стороны.

Учимся договариваться

Обратите внимание на то, кому из трех «ораторов» вы первому дали слово. Ваш выбор совсем не случаен – он говорит о жизненной стратегии, которой вы придерживаетесь. Кто-то постоянно предается мечтам, кто-то – регулярно занимается самоедством, критикуя себя на чем свет стоит, а кто-то чересчур уж практичен и приземлен.

После того, как побеседуете с каждой своей частью, вернитесь на место Скруджа. Пусть он расскажет, какое впечатление произвел на него Мечтатель? Не слишком ли много ворчал Критик? По душе ли ему пришелся Реалист?

http://www.izuminki.com/images/strategiya-uolta-disneya-voploshhaem-mechtu-v-realnost/7.jpg

На каждую позицию можно возвращаться вновь и вновь, пока не поймете, что наши герои договорились между собой. Затем сложите листки стопочкой. Сложили? Кто оказался сверху? Это тоже важно, потому что, скорее всего, именно этой черты не хватает в вашем характере, а значит, ее нужно развивать.

И, наконец, снова подумайте о своей мечте. Теперь, когда вы умеете налаживать диалог между своим внутренним Мечтателем, Реалистом и Критиком, вам будет гораздо легче ее осуществить. Стоит только захотеть!
Источник (http://www.oracle-today.ru/articles/28001/)

Kuki Anna
13.03.2015, 11:26
http://nifdugu.ru/uploads/posts/2012-09/1348403086_08baceab46e7_resize.jpg

Местами не совсем старых, но понимание по современному !

http://nifdugu.ru/uploads/posts/2012-09/1348403014_8cafd9e27b13_resize.jpg

http://nifdugu.ru/uploads/posts/2012-09/1348403076_faae4e8ee784_resize.jpg

http://nifdugu.ru/uploads/posts/2012-09/1348403011_0dffb962123d_resize.jpg

http://nifdugu.ru/uploads/posts/2012-09/1348403022_3a833f4cf806_resize.jpg

http://nifdugu.ru/uploads/posts/2012-09/1348403083_76b5e057757d_resize.jpg

http://nifdugu.ru/uploads/posts/2012-09/1348403030_4c8d00052ee6_resize.jpg

http://nifdugu.ru/uploads/posts/2012-09/1348403088_4c883e098501_resize.jpg

http://nifdugu.ru/uploads/posts/2012-09/1348403096_7dfd3dd1d81a_resize.jpg

http://nifdugu.ru/uploads/posts/2012-09/1348403010_8ce0d84be842_resize.jpg

http://nifdugu.ru/uploads/posts/2012-09/1348403104_9ad9c04b0cd6_resize.jpg

http://nifdugu.ru/uploads/posts/2012-09/1348403090_9bc485165f4e_resize.jpg

http://nifdugu.ru/uploads/posts/2012-09/1348403053_023a97cc349d_resize.jpg

http://nifdugu.ru/uploads/posts/2012-09/1348403052_44d466d26f64_resize.jpg

http://nifdugu.ru/uploads/posts/2012-09/1348403031_058a9634aa14_resize.jpg

http://nifdugu.ru/uploads/posts/2012-09/1348403018_61c1ffaa9e0e_resize.jpg

http://nifdugu.ru/uploads/posts/2012-09/1348403065_485b3323f3bc_resize.jpg

http://nifdugu.ru/uploads/posts/2012-09/1348403089_741ec3fde596_resize.jpg

http://nifdugu.ru/uploads/posts/2012-09/1348403050_970b41e73ee2_resize.jpg

http://nifdugu.ru/uploads/posts/2012-09/1348403087_2004f5639122_resize.jpg

http://nifdugu.ru/uploads/posts/2012-09/1348403094_3616f95c3887_resize.jpg

http://nifdugu.ru/uploads/posts/2012-09/1348403094_32366c3325aa_resize.jpg

http://nifdugu.ru/uploads/posts/2012-09/1348403021_63872deb41e0_resize.jpg

http://nifdugu.ru/uploads/posts/2012-09/1348403067_92449f0a0c2c_resize.jpg

http://nifdugu.ru/uploads/posts/2012-09/1348403037_670719c1131d_resize.jpg

http://nifdugu.ru/uploads/posts/2012-09/1348403035_307949721c72_resize.jpg

http://nifdugu.ru/uploads/posts/2012-09/1348403060_658738951e0a_resize.jpg

http://nifdugu.ru/uploads/posts/2012-09/1348403114_ac963eb6de19_resize.jpg

http://nifdugu.ru/uploads/posts/2012-09/1348403104_b3b99ff98856_resize.jpg

http://nifdugu.ru/uploads/posts/2012-09/1348403106_b60dc0bab9a8_resize.jpg

http://nifdugu.ru/uploads/posts/2012-09/1348403086_b70ddd56297e_resize.jpg

http://nifdugu.ru/uploads/posts/2012-09/1348403112_b832c0f9451b_resize.jpg

http://nifdugu.ru/uploads/posts/2012-09/1348403080_b8785e3ec47c_resize.jpg

http://nifdugu.ru/uploads/posts/2012-09/1348403020_b701074e8cb9_resize.jpg

http://nifdugu.ru/uploads/posts/2012-09/1348403107_c7c708223b33_resize.jpg

http://nifdugu.ru/uploads/posts/2012-09/1348403055_c98eb880643b_resize.jpg

http://nifdugu.ru/uploads/posts/2012-09/1348403110_c99bf6726f6c_resize.jpg

http://nifdugu.ru/uploads/posts/2012-09/1348403040_d9bfa2f766be_resize.jpg

http://nifdugu.ru/uploads/posts/2012-09/1348403079_d949bfcd21c2_resize.jpg

http://nifdugu.ru/uploads/posts/2012-09/1348403087_ef00dda5b8d6_resize.jpg
источник (http://masterok.livejournal.com/318023.html)

Kuki Anna
02.09.2015, 21:04
Мультсериал «Маша и Медведь» закрылся

http://icdn.lenta.ru/images/2015/09/02/15/20150902153358622/pic_71f169af2e1067577e9d6fff3525f3fa.jpg

Российская студия «Анимаккорд» выпустила на YouTube последний, 52-й эпизод мультсериала «Маша и Медведь». Снимать продолжение создатели пока не планируют. Продюсер проекта Дмитрий Ловейко пояснил «Известиям», что у «Анимаккорда» может не хватить ресурсов на новые серии.
«Несмотря на рейтинг, мы пока не приняли решение, снимать ли третий сезон, собираемся с силами», — отметил Ловейко. Он добавил, что понадобится много времени на сочинение сценария для всех эпизодов полноценного нового выпуска.

По его словам, студия сейчас сосредоточилась на других проектах — «Машины страшилки» и «Машины сказки».

В июле американский специализированный журнал Animation Magazine внес «Машу и Медведя» в список проектов, которые могут стать классикой будущего. Это единственный в рейтинге сериал из России. Кроме того, он приобрел популярность в Великобритании и Италии. В августе проект стартовал в США на сервисе Netflix.

«Маша и Медведь» выходит с 2009 года. Сериал транслируется на канале «Россия 1» в программе «Спокойной ночи, малыши!». Каждая серия длится шесть минут. Создатель мультсериала Олег Кузовков, художественный руководитель студии «Анимаккорд», задумал проект в 1996 году.
Источник (http://lenta.ru)

Kuki Anna
16.09.2015, 20:10
http://s6.pikabu.ru/post_img/2014/09/18/10/1411059196_896921461.jpg (http://pikabu.ru/view/interesnyie_faktyi_o_disneevskikh_multfilmakh_kotoryie_vyi_mogli_ne_znat_2669681)

Kuki Anna
02.11.2015, 22:11
Японские аниматоры показали силу человеческого воображения

Японские аниматоры выложили на Youtube свой мультипликационный фильм, который рассказывает о повседневной жизни простой японской девушки, которая живет в мире своих фантазий, просто убираясь по дому. Картина создана в стиле лучших работ киностудии Pixar.

Несмотря на обычную жизнь человека, работающего на однообразной работе, у каждого есть то, что может украсить всю эту рутину — воображение. Именно это показывают Такахиро Миаучи и Такуя Окада в своей пятиминутной работе.

Скромная девушка просто убирается по дому, но при этом она представляет себе удивительный мир, где она летает верхом на огромном розовом плюшевом поросенке и борется с гигантским устрашающим насекомым.

В этом году фильм был удостоен призом зрительских симпатий на фестивале Digicon6 Asia Awards. Победитель будет объявлен в конце этого месяца.

https://www.youtube.com/watch?v=3SEXokSxZBI

Kuki Anna
17.11.2015, 15:34
Винни-Шрек и его друзья.

http://warnet.ws/img3/169/vinni/1.jpg

Ку

http://warnet.ws/img3/169/vinni/2.jpg

Индиана-Пух

http://warnet.ws/img3/169/vinni/3.jpg

Терминатор-Пух 2.

http://warnet.ws/img3/169/vinni/4.jpg

ЦеМедовоз

http://warnet.ws/img3/169/vinni/5.jpg

Коселёк, коселёк. Какой коселёк? Этот что ли?

http://warnet.ws/img3/169/vinni/6.jpg

Пятачок, скажите, как художник, художнику.

http://warnet.ws/img3/169/vinni/7.jpg

I will back.

http://warnet.ws/img3/169/vinni/8.jpg

Пух на Тытанике.

http://warnet.ws/img3/169/vinni/9.jpg

Винни-Воробей поправился от меда.

http://warnet.ws/img3/169/vinni/10.jpg

Пятачок - хорошая еда!

http://warnet.ws/img3/169/vinni/11.jpg

По мотивам фильма Пила.

http://warnet.ws/img3/169/vinni/12.jpg

Пилите, Шура! Пилите!

http://warnet.ws/img3/169/vinni/13.jpg

Девушка, а девушка?

http://warnet.ws/img3/169/vinni/14.jpg

Мёдогонщики.

http://warnet.ws/img3/169/vinni/15.jpg

Чубака и Все Все Все.

http://warnet.ws/img3/169/vinni/16.jpg

Брось, овощ!

http://warnet.ws/img3/169/vinni/17.jpg

А впереди командир на боевом коне!

http://warnet.ws/img3/169/vinni/18.jpg

Нео-Пух

http://warnet.ws/img3/169/vinni/19.jpg

Винни и три мухобоя.

http://warnet.ws/img3/169/vinni/20.jpg

Чужие. Сцена в улее.

http://warnet.ws/img3/169/vinni/21.jpg

Стреляй Глеб Егорович! Уйдут!

http://warnet.ws/img3/169/vinni/22.jpg

Винни-матрица

http://warnet.ws/img3/169/vinni/23.jpg

Кто ел из тарелки доцента?

http://warnet.ws/img3/169/vinni/24.jpg

Супер-Пух спасает себя от голода.

http://warnet.ws/img3/169/vinni/25.jpg

Винни-Иваныч и Пятачок он же Петька

http://warnet.ws/img3/169/vinni/26.jpg

Винни-Кинг-Конг на небоскребе.

http://warnet.ws/img3/169/vinni/27.jpg

Винни-Штирлиц

http://warnet.ws/img3/169/vinni/28.jpg

Винни зе балрог против Пятачка зе Грея

http://warnet.ws/img3/169/vinni/29.jpg

отсюда (http://noblackman.livejournal.com/)

Вероника Мендиола
23.11.2015, 15:10
В Португалии построили каменный дом из сериала «Флинтстоуны»

http://icdn.lenta.ru/images/2015/11/23/14/20151123142209287/pic_2cf6aa1e3b2c5004eab8b7edb0a89df4.jpg
Фото: Ricardo Oliveira Mateus / Global Look

На севере Португалии в округе Брага построили каменный дом, внешне напоминающий жилище героев мультсериала «Флинстоуны». Как сообщает The Daily Mail, сооружение располагается между четырех гранитных валунов на высоте почти 800 метров над уровнем моря. Изначально здание использовалось создателями как загородный дом, но после того, как туристы со всего мира стали приезжать специально, чтобы посмотреть на него, он был превращен в музей. Внутри сооружения есть камин и бассейн, вырезанный прямо в скале. Двери и окна сделаны из пуленепробиваемых материалов. «Основанием, стенами и потолком в доме являются каменные валуны. Его создание началось в 1972 году и длилось два года. Несмотря на то, что в здании нет электричества, он очень хорошо оборудован», — рассказал владелец дома португальский фотограф Рикардо Оливейра Матеус (Ricardo Oliveira Mateus). В здании хранятся фотографии и вещи, связанные с постройкой дома.Американский комедийный мультсериал «Флинстоуны» выходил на телеканале ABC с 1960 по 1966 год. Он рассказывал о жизни Фреда Флинтстоуна и его друзей в каменном веке.

Kuki Anna
02.03.2016, 18:57
Злодеи Диснея стали реалистичнее

http://bxoda.net/images/posts/Y3Wzqqnd3A.jpg

Стараниями финского художники Jirka Väätäinen образы ставших уже классическими диснеевских злодеев стали в разы более реалистичными.

Справедливости ради стоит заметить, что свои эксперименты с любимыми мультипликационными героями детства Jirka Väätäinen начал с положительных персонажей, но именно образы злодеев финскому художнику удалось воплотить на все сто — они получились крайне харизматичными и злодейскими, именно такими, какими нам и представлялись в детстве.

http://bxoda.net/files/uploaded/rvQlTzp16i.jpg

http://bxoda.net/files/uploaded/5KJrz1kFVX.jpg

http://bxoda.net/files/uploaded/3UkS24PN62.jpg

http://bxoda.net/files/uploaded/4qtWozD3aB.jpg

http://bxoda.net/files/uploaded/xGH0RZZ2OS.jpg

Ну а положительные герои выглядят в представлении фина так:

http://bxoda.net/files/uploaded/YzTKmtpEDP.jpg

http://bxoda.net/files/uploaded/0i4JFBhPHU.jpg

http://bxoda.net/files/uploaded/HGww2vOUwR.jpg

http://bxoda.net/files/uploaded/o2oDB9AWEL.jpg

http://bxoda.net/files/uploaded/ekpDogKiT7.jpg

http://bxoda.net/files/uploaded/mV6DhoVeZe.jpg
Источник bxoda.net (http://bxoda.net)

Kuki Anna
10.04.2016, 15:07
Хелен Кейн – дива, ставшая прототипом для первого мультперсонажа с неприкрытой сексуальностью

http://www.izuminki.com/images/xelen-kejn-diva-stavshaya-prototipom-dlya-pervogo-multpersonazha-s-neprikrytoj-seksualnostyu/1.jpg
Хелен Кейн стала прототипом для мультяшной Бетти Буп

Первые десятилетия 20 века ознаменовались появлением множества музыкальных направлений, разнообразных манер воспроизведения песен. Каждый исполнитель пытался найти свою «фишку», чтобы выделиться среди других. Хелен Кейн стала именно такой певицей, голос которой узнавали из тысяч других. Неприкрытая сексуальность в совокупности с детским голоском сделали её одной из самых популярных артисток 30-х прошлого столетия. Образ Хелен был настолько ярким, что она стала прототипом для мультяшного персонажа Бетти Буп, бывшего все рекорды по популярности.

http://www.izuminki.com/images/xelen-kejn-diva-stavshaya-prototipom-dlya-pervogo-multpersonazha-s-neprikrytoj-seksualnostyu/2.jpg
Helen Kane – знаменитая певица 1930-х годов

Helen Kane (наст. имя Хелен Клер Шрёдер) знаменитая актриса и певица первой половины 20 века. В своё время она выпустила множество хитов, один из которых «I Wanna Be Loved bu You» (его перепела позже Мэрилин Монро). После выхода этой песни Хелен Кейн прозвали «Boop-Boop-a-Doop Girl» за её необычное исполнение скэтом, то есть специфическим способом исполнения джазовой импровизации, смешивания пения и проговаривания.

http://www.izuminki.com/images/xelen-kejn-diva-stavshaya-prototipom-dlya-pervogo-multpersonazha-s-neprikrytoj-seksualnostyu/3.jpg
Helen Kane – знаменитая певица 1930-х годов

http://www.izuminki.com/images/xelen-kejn-diva-stavshaya-prototipom-dlya-pervogo-multpersonazha-s-neprikrytoj-seksualnostyu/4.jpg
Бетти Буп – первый мультяшный персонаж с неприкрытой сексуальностью

Пока Хелен Кейн блистала на сцене, по её подобию создали анимационный персонаж Бетти Буп (Betty Boop). Девушка из мультфильма «копировала» манеру Хелен разговаривать и петь. Чулочки в сеточку, короткое платьице, глубокое декольте: Бетти Буп стала первым мультперсонажем, отличавшимся неприкрытой сексуальностью.

http://www.izuminki.com/images/xelen-kejn-diva-stavshaya-prototipom-dlya-pervogo-multpersonazha-s-neprikrytoj-seksualnostyu/5.jpg
На создание образа Бетти Буп аниматоров вдохновила певица Хелен Кейн

В 1932 году в одном из журналов был опубликован коллаж, в котором сравнивались Хелен Кейн и Бетти Буп. После этого артистка подала иск в суд на компанию Paramount за неправомерное использование своего образа и «скрипящей» манеры исполнения своих песен на $ 250 000. Дело затянулось на два года, и, несмотря на то, что нашлись факты, подтверждающие правоту Хелен Кейн, суд решил дело в пользу кинокомпании.

Несмотря на поражение Хелен Кейн в суде, поклонники мультфильма про Бетти Буп всегда ассоциировали персонажа с любимой артисткой.

http://www.izuminki.com/images/xelen-kejn-diva-stavshaya-prototipom-dlya-pervogo-multpersonazha-s-neprikrytoj-seksualnostyu/6.jpg
Хелен Кейн – американская певица, известная своим специфическим исполнением песен

http://www.izuminki.com/images/xelen-kejn-diva-stavshaya-prototipom-dlya-pervogo-multpersonazha-s-neprikrytoj-seksualnostyu/7.jpg
Мультяшного персонажа Betty Boop срисовали с певицы Helen Kane
Источник (http://www.kulturologia.ru/blogs/310316/29003/)