PDA

Просмотр полной версии : Несерьезные отношения это как?

Лана Сердешная
17.08.2009, 10:11
Несерьезные отношения это: приятная встреча, прогулки, беседы, секс. А серьёзные отношения это какие: сидение дома, неприятные встречи, молчание, и полное отсутствие секса?

Виктoр Апполонoв
19.11.2012, 13:32
Несерьезные отношения - Вы это серьезно? Несерьезные отношения это: приятная встреча, прогулки, беседы, секс (без обязательств, хи-хи), а серьезные - это все перечисленное, только с четкой ориентацией на построение семейных отношений. Ну вот так, описательно - примитивненько.

Kuki Anna
19.11.2012, 13:35
Без обязательств с чьей стороны? Витя, но это ведь так только теоретически, а практически, в жизни так не получается. Если два человека встречаются, то они автоматически приобретают обязательства по отношению друг к другу. А потом несерьёзные отношения заводятся на какой период, на вечер, на один день, на неделю или ещё дольше? В зависимости от срока и обязательства разные появляются. Мне кажется, что это совсем не такой простой вопрос, каким он может показаться на первый взгляд.

Виктoр Апполонoв
19.11.2012, 16:33
Я с Вами, Анна абсолютно согласен. "Вес" моего ответа был примерно одинаков "весу" вопроса топика. Конечно все намного сложнее, каждая ситуация сугубо индивидуальна и стандартизировать данную тематику невозможно. Попробуй определить меру серьезности отношений, границу, где так-называемое несерьезное переходит в серьезное... да сложно все... Насколько я знаю, в общественном понимании отношения считаются серьезными тогда, когда они направлены на создание семейной ячейки. Лично мое мнение - нет серьезных или несерьезных отношений. Они (отношения) или есть или их нет. Просто цели отношений разные и поэтому их стараются разграничить на серьезные, и несерьезные, чтобы хоть как-то психологически себя защитить в случае их краха. И конечно многое зависит от возраста. Это по-молодости можно позволить себе "бегать по-девкам" в моем случае (то есть мужчинам), практикуя так-называемые "несерьезные отношения". А сейчас уже все, "ку-ку"! Времени на это нет, да и ценности уже другие.

Евгений Мирзаев
19.11.2012, 17:08
Иногда вроде такие "несерьезные" отношения оставляют больше приятного следа, чем годами чувствовать в "серъезной" диете. Случайно несерьезно так встретились, и вроде поболтали о несерьезном, что забыли о времени. Но как горели эти несерьезные глаза, хотя намерения были совсем несерьезные. Спонтанно, красиво, желанно, весело, нежно, хотя все это несерьезно- я за это отдал бы всю серьезность своего бытия) Это зарождение нового Я! И мне кажется мы вставляя все это в рамки понимания взаимоотношений и нашего общества и исправляя под форму "прекрасного-серьезного", убиваем самого себя.. И превращаемся в серую массу.

Несерьёзно грустить в тишине,
Обижаться, роптать несерьёзно,
На разлады, не помня о сне,
Тратить время, хоть вечер и поздно.
А серьёзно - любовь отдавать
Самым близким, испытывать радость,
А серьёзно - душой принимать
Всё, что жизнь принесёт, как награду.
Несерьёзен бессмысленный гнев,
Осужденье пустое не стоит
Скорлупы всех яиц на земле,
Впопыхах что на завтрак готовят.
Мне не чужды все эти грехи,
Но стремясь над собою трудиться,
Облачаю я мысли в стихи,
Чтобы в том лишний раз утвердиться.

Svetlana Vladimirovna
19.11.2012, 17:50
Евгений, да Вы поэт и видимо романтик. Вот именно, что неделя отношений по яркости и накалу чувств может быть гораздо круче, чем в другой раз год отношений самых серьезных, когда люди решили поженится например. В общем все относительно, потому и сказала, что я не понимаю, что значит несерьезные отношения. Отношения это серьезно. Что такое несерьезные отношения я не в курсе. Приятная встреча это есть приятная встреча, может быть с другом, компанией друзей, мужчиной, женщиной, родными, близкими, секс, беседы и т.д. это тоже все серьезно. А дома сидеть одному нельзя что-ли?я иногда очень даже люблю. И помолчать с любимым и без слов друг друга понимать, это что?

Kuki Anna
19.11.2012, 17:54
Мне кажется, что мера серьёзности или несерьёзности отношений зависит не от возраста, а от характера и воспитания. В зависимости от личных качеств человека и складывается его отношение к отношениям (звучит по-дурацки). Не зря же говоря, что вот этот с детства мужчин, а этот до старости будет пацаном. И у женщин то же самое, говорят про некоторых вертихвостка, что предполагает несерьёзность в отношениях. Ну вроде так. А вообще можно много говорить на эту тему, но похоже мы утомили Вадима, он сюда пошутить зашел, а мы тут дискуссию серьёзную затеяли.

Евгений Мирзаев
19.11.2012, 19:00
Спасибо за комплименты! И каждый из нас немножко романтики! И у каждого из нас есть свои душевные стишки, такие несерьезные, но зато свои! Может эти стихи не имеют осознанных слов или рифм, зато как они близки когда душа поет. Получается все мы Поэты! И не знаю у кого как, а у меня "несеръезные отношения" вызывает симпатию, а от "серьезных отношений" тянет к скуку. Думаю не от того что я еще пацан или вертихвост. Я давно уже не тот или другой, как сказал Виктор - другие ценности!

Ksenia Lambiel
20.11.2012, 13:53
Хм, почему же при серьезных отношениях исключаются приятные встречи с не менее приятным продолжением? Просто при таких отношениях есть намерение сделать приятное регулярным на долгое время, а не на пару раз. А сидение дома, молчание и полное отсутствие секса - это отсутствие отношений в принципе + скверный характер человека.

Лана Сердешная
20.11.2012, 15:02
Тему вытащили из архива, я уже и не помню был 2009 год, кто его знает, зачем открыла. Не помню. Память девичья.

Ksenia Lambiel
21.11.2012, 07:16
Я имела ввиду, что все 3 фактора, собранные воедино характеризуют чаще всего скверный характер. А вообще причин очень много: от религиозных до внутренних переживаний.

Евгений Мирзаев
21.11.2012, 15:06
А может ностальгия по 2009 году, напрягайте свою девичью память и расскажите! А я со своей стороны даю честное пионерское слово и припомню вам через три года все, чтобы вы тогда не чувствовали такой дискомфорт. Хотя тема интересная, но видимо проблема индивидуальная и не каждому хочется раскрыватся! В ладошкинских архивах можно отыскать очень интересные темы, иногда зачитываюсь старыми темами и юридическими советами. Примеряю себе одежду постояльца не только Швейцарии, но и вашего сайта. А по поводу автора темы Ланы Сердешной, надеюсь она не в обиде на меня и на мои "несерьезные" отношения, благо тема сама такая. И совсем не хотел кого то обидеть! А может я хотел как Боткин на себе проэкспериментировать тему и почувствовать результат. Пока результаты - неутешительные. Принцип простой "Везде хорошо где нас нету". Видимо устал быть серьезным, соответсвенно нудным, скучным, и скверным. А тут на тебе тема такая - можно с себя сбросить весь этот хлам. Хотя пока не получил того кайфа - не добавился ни тайных желаний, ни чувств, и даже секса. Как всегда глупо и даже можно человека обидеть. Пока результат таков.

Kuki Anna
21.11.2012, 15:26
Хорошо начинать с кого-то, а почему не с себя? Избушка-избушка, повернись к лесу задом, к нам передом. Вы, Евгений, к нам пришли и даже не представились толком, даже профиль не заполнили, мы про вас ничего не знаем и тут нате вам, отчитайся, доложи, что там три года назад было. А со временем всегда так, не хватает его и это серьёзная проблема, но решаемая. А про результаты эксперимента хотелось бы узнать подробнее. А то что хочется сбросить маску, которую приходится носить в силу определелённых обстоятельств, то это нормальное желание и мы совсем не против, сбрасывайте, для этого у нас есть масса тем, можете даже свою открыть в Курилке. А эта только по названию как бы несерьёзная, а по сути, совсем наоборот. Мне так кажется.

Евгений Мирзаев
21.11.2012, 17:31
Анна, спасибо за подсказки.. На счет комфортов- сколько живем, столько и меняются степень чувств, комфорта и происходит переоценка ценностей. И мы вдруг понимаем- что мы ничего оказывается и не поняли! В частности в организации того же комфорта. Становится неуютно от пропущенных возможностей и потраченной в пустую времени. С этого момента все становится серьезным (возвращаюсь к теме). Может человек мечтает о светлом будущем в молодые годы, а как только шагнул возраст за , то мечтает как бы вернуть те беспечные и несерьезные времена, с ностальгией вспоминая самое лучшее.

Собеседница Базель
21.11.2012, 20:47
Как то и к лесу "задом" страшно, и к вам "передом" тоже. Если по теме: на мой взгляд, в словосочетании "несерьезные отношения" присутствует какой-то дисбаланс что-ли. Прилагательное напрягает. Отношения либо есть, либо нет. Несерьезные - это типа как "полу" - отношения, что-ли. А такого не бывает. Они могут быть сложными, но несерьезными. Я не понимаю, что под этим подразумевается.

Irina Stoller
31.05.2013, 15:22
Я лично для себя разделяю серьезные и несерьезные отношения по принципу того, есть ли у отношений будущее. Это не означает, что несерьезные отношения обязательно коротки, возможны самые разные варианты. Например, двое людей находятся в такой стадии жизни, что никаких серьезных отношений у них нет (прекратились недавно или давно - не так уж важно), что не нужны им никакие обязательства, скажем, карьеру делают и не хотят "работать над отношениями". Так вот, они заинтересованы друг в друге, но готовы встречаться только "без привязок". Да, можно вместе сходить в театр, в ресторан, к друг другу домой, но все это не является жесткой конструкцией. Что редко соблюдается в серьезных отношениях, когда один обычно начнет дуться, если у другого больше недели нет времени с ним встретиться. В этом случае вероятно, что такие несерьезные отношения однажды перейдут в серьезные (может, через полгода-год-два). Либо люди знают, что никаких серьезных отношений между ними принципиально быть не может. Когда это возможно? Например, уже жили вместе, не получилось, а какая-то страсть осталась, но лень искать кого-то другого в данный момент. Либо один из них (или оба) должен куда-то переехать и не собирается устраивать себе отношения на расстоянии, а отношений хоть в каком-то виде хочется. В этом случае очень важно, чтобы действительно оба понимали, что это несерьезные отношения, так как если уезжать собирается только один человек, то если цель отношений не обсуждается, другой может наивно полагать, что будет продолжение и на расстоянии тоже. Либо люди знают, что для создания семейной жизни они друг другу категорически не подходят, однако не против какое-то время повстречаться. Если резюмировать, то несерьезные отношения могут возникнуть в случае, если двоим по некой причине влом строить серьезные отношения, но люди друг другу нравятся. Но это мое такое разделение, возможно, кто-то считает вышеперечисленные варианты серьезными отношениями. Ну, а одно-двухразовые встречи я бы не стала называть отношениями вообще.

Elena Nasarova
01.06.2013, 19:49
Трагедия, если две стороны имеют разные взгляды на их отношения.