PDA

Просмотр полной версии : С какого компьютера чаще всего Вы заходите на Ладошки?

Главный Редактор
24.06.2011, 13:05
Жители Ладошек представители разных слоев общества и разных профессий, кто-то заходит на сайт с рабочего компьютера в офисе, кто-то с домашнего компа, кто-то всегда в дороге и пользуется мобильным интернетом. Прекрасно знаю, что работодатели не любят, когда работники получающие зарплату за работу (а не за просиживание штанов в социальных сетях и форумах) часто отдают распоряжение в технический суппорт фирмы, требуя блокировать доступ с рабочего компьютера на сайты типа «Одноклассники», «ВКонтакте» и Facebook. С какого компьютера чаще всего Вы заходите на Ладошки? И не запрещает ли Вам руководство, посещать в рабочее время посторонние сайты не связанные с работой?

Как показал опрос, проведенный исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.Ru, большинство работодателей предпочитают перекрывать своим сотрудникам доступ к социальным сетям: в настоящее время запрет на посещение сайтов вроде «Одноклассники», «ВКонтакте», Facebook и других введен в 63% российских компаний. Как говорят их представители, такая политика объясняется в первую очередь тем, что общение в интернете отнимает у сотрудников огромное количество времени, отвлекая их от решения профессиональных задач: «Это не для работы. Для работы есть более нужные сайты»; «В рабочее время сотрудники работают на компанию». Чаще остальных вход в социальные сети блокирует руководство крупных компаний, где работают более 5 тысяч человек (85%).С ростом популярности социальных сетей растет и число компаний, вводящих запрет на их посещение: с июня 2008 года число таких организаций возросло на 9% (с 54% до 63%).Не закрывает доступ сотрудников к социальным сервисам 31% организаций. Некоторые компании таким образом проверяют персонал, чтобы затем принять меры к сотрудникам, увлекающимся общением в интернете: «Посещение работником социальных сетей в рабочее время – это сигнал для нас. Значит, нужно срочно поставить перед ним новые задачи»; «Запрета нет, но факт посещения таких сайтов может негативно сказаться на премировании». В ряде организаций подобные сайты не закрывают по иным соображениям: «Работы много, сотрудники должны все успеть, за них работу никто не сделает. Но если выпала минутка – пусть расслабятся, пообщаются в интернете», – говорят в таких компаниях.

Svetlana Luotari
24.06.2011, 14:13
Когда в России жила и работала, с рабочего заходила. У нас была маленькая фирма, никто не контролировал. А тут пока leider arbeitslos, так что с телефона или с домашнего компютера.

Старик Хоттабыч
24.06.2011, 14:15
ну вконтакте они закрывать тут не будут т.к. не знают что это такое
но и facebook у нас открыт, думаю что сл. соображениям:

Работы много, сотрудники должны все успеть, за них работу никто не сделает.
работы реально очень много, всегда
главное всё успеть и сделать качественно, а как ты распоряжаешься своим временем это уже никого не волнует

я сижу с работы потому-что дома реально нет времени
тем более небольшое отвлечение способствует работоспособности если ты не лентяй

дома я готовлю и вяжу чепчики ) ну а если совсем честно, то читаю и сплю, на всё 10-11 часов (далеко живу)

Ekaterina Wayenberg
24.06.2011, 14:27
Я захожу на Ладошки со своего ноутбука. Если бы проводила время в офисе, то по таким сайтам в рабочие часы бы времени ходить у меня не было. Своим сотрудникам я закрывала доступ в Одноклассники, Контакт и YouTube - на работу ходят работать, а не развлекаться. С той оговоркой, что если работы не предвидится, или она на сегодня закончилась, люди могли собираться и идти домой.

Главный Редактор
24.06.2011, 14:33
А я даже знаю одну девушку, которую начальник уволили с работы секретаршей, ибо постоянно видел ее уткнувшейся в компьютер и читающей темы на Ладошках. Возмущению девушки не было предела, потому что начальник (а дело было в совместной российско-швейцарской фирме) также торчал на Ладошках, но ему наверное было виднее, кто на фирме должен работать, а кто висеть на Ладошках.

Старик Хоттабыч
24.06.2011, 14:39
А я даже знаю одну девушку, которую начальник уволили с работы секретаршей, ибо постоянно видел ее уткнувшейся в компьютер и читающей темы на Ладошках. Возмущению девушки не было предела, потому что начальник (а дело было в совместной российско-швейцарской фирме) также торчал на Ладошках, но ему наверное было виднее, кто на фирме должен работать, а кто висеть на Ладошках.

xa! на то он и начальник что-бы ничего не делать, ведь не она ему зряплату платит )

а я сначала хотел раздать сотрудникам визитки с ладошек, но потом передумал
ну их нах, ещё попалят..зачем ненужные слухи ? ) пускай лучше работают

Ekaterina Wayenberg
24.06.2011, 15:10
У моего папы есть хорошая поговорка по этому поводу:
Я - начальник, ты - дурак. Ты - начальник, я - дурак. (Просьба отнестись к данной фразе с юмором. Смайл)

Kristina Otis
24.06.2011, 16:41
Я захожу с домашнего компьютера. Муж прекрасно знает наш сайт. Интересуется чего мы тут пишем.

Евгений Мельник
25.09.2013, 14:00
Захожу откуда только можно:)

Alexander Arussven
25.09.2013, 14:33
А я всегда - только со своего домашнего компьютера.

Natalia Casanova
26.09.2013, 17:08
обычно с планшета, очень редко с домашнего компьютера или ноутбука (включать лень) смайл