PDA

Просмотр полной версии : Эмиграция для богатых

Главный Редактор
18.12.2012, 12:44
Во Франции с 2013 года вводят новый 75-процентный налог для богатых людей с миллионными доходам. Социалист Франсуа Олланд намерен обложить всех миллионеров огромными налогами и из-за этого благополучную Францию, спешно покидают богатые люди. Десятки миллиардеров, в числе которых кстати и мультимиллиардер Бернар Арно, глава компании LVHM пакуют чемоданы и переезжают в соседние европейские страны, с менее грабительскими налогами. Но если отъезд Бернара Арно, прошел для французов незаметно, сборы чемоданов всенародного любимца, одного из самых известных парижан Жерара Депардье стало для прессы настоящим медиа-событием. Для жизни Депардье выбрал соседнюю Бельгию, где налоги не превышают 50%. Известный киноактер и бизнесмен, будет жить в деревушке Нешан всего в километре от французской границы. Пока неясно, что будет с бизнесом Депардье - во Франции он владеет домами, ресторанами, виноградниками. Но парижский дом актера в самом центре французской столицы уже выставлен на продажу. Особняк XVIII века, 4 этажа, 1800 квадратных метров, внутри бассейн и собственный сад.

Главный Редактор
18.12.2012, 12:59
Каждый четвертый британский миллионер думает об эмиграции. Таковы результаты исследования одного из банков Соединенного королевства. Причем главные претензии, которые состоятельные бизнесмены предъявляют к жизни в стране, это не высокие налоги, а плохая погода, уровень преступности и завышенные цены.

Sergey Kuznec
18.12.2012, 16:32
Каждый четвертый британский миллионер думает об эмиграции. Таковы результаты исследования одного из банков Соединенного королевства. Причем главные претензии, которые состоятельные бизнесмены предъявляют к жизни в стране, это не высокие налоги, а плохая погода, уровень преступности и завышенные цены.

А россияне туда едут, им налоги что слону дробина.

Игорь Евгеньевич
18.12.2012, 18:08
У всех разное мировоззрение, поэтому одни туда а другие оттуда. Пусть едут к нам - тут можно сравнительно легко обставить всё так ,что вообще никаких налогов платить не надо будет.

Главный Редактор
19.12.2012, 16:14
Актер Жерар Депардье, ранее говоривший об отказе от французского гражданства, заявил, что, кроме Бельгии, где он уже купил недвижимость, рассматривает также возможность перебраться в Россию или Черногорию

В разгар предвыборной президентской кампании во Франции лидер социалистов Франсуа Олланд предложил в целях преодоления дефицита бюджета повысить с 2013 года до 75% ставку подоходного налога для граждан, зарабатывающих более 1 млн евро в год. В связи с этим некоторые состоятельные люди, в числе которых оказался и Депардье, решили покинуть страну. В минувшее воскресенье в открытом письме на имя премьер-министра Франции Жан-Марка Эйро Депардье заявил, что отказывается от французского паспорта и социального страхования. Ранее бельгийские СМИ сообщили, что актер уже купил дом в Бельгии в местечке Нешен, где поселились многие французские миллионеры, и даже интересовался процедурой получения бельгийского паспорта. Во вторник обедая с друзьями в своем парижском ресторане Депардье сказал, что «может уже рассчитывать на три страны, которые могут его принять. Бельгия, где он недавно обзавелся домиком, Черногория, где у него есть друзья и деловые интересы, и Россия».

Евгений Мирзаев
20.12.2012, 00:59
Актер Депардье скоро переедет в Чечню! Кадыров приглашает его! Читайте здесь (http://www.dni.ru/society/2012/12/19/245468.html) Владимир Путин говорит что вопрос с российским паспортом для Депардье уже решен, стоит только ему захотеть.

Владимир Путин на пресс-конференции рассказал о ситуации с Жераром Депардье, которому якобы президент лично прислал российский паспорт. Путин заявил, что имеет «добрые, дружеские личные отношения» с актером. «Если Жерар Депардье действительно хочет иметь вид на жительство в России или российский паспорт — то будем считать, что этот вопрос решен», заявил Путин. Он добавил, что «уверен, что высшие должностные лица не хотели обидеть Депардье, но, «как любые чиновники» были вынуждены защищать свою политику. «Я знаю, что он считает себя французом и очень любит свою страну, он живет этим. Я уверен, что сейчас он проживает нелегкие времена, надеюсь, что они скоро закончатся», сказал Путин, отметив «особую душевную организацию» актеров, музыкантов и художников, которых «легко обидеть».

Fashion Bunny
21.12.2012, 23:50
Катрин Денев защищает решение Депардье об эмиграции Французская актриса Катрин Денев выступила в защиту решения своего коллеги по цеху Жерара Депардье эмигрировать в Бельгию и отказаться от французского гражданства, чтобы не платить налоги на сверхдоходы. Открытое письмо Денев опубликовано в традиционно левой газете Liberation и озаглавлено просто "Господин Торретон". Адресат, актер Филипп Торретон, навлек на себя возмущение дивы французского кинематографа высказываниями о Депардье как об алчном человеке, покинувшем Францию с "котлетой бабла". "Он – великий актер, а вы лишь выражаете свою обиду", - написала, обращаясь к Торретону, Денев, игравшая вместе с Депардье в ряде классических французских кинофильмов.Жерар Депардье критиковал правительство социалистов во Франции за решение повысить ставку налога на доходы свыше миллиона евро (1,32 млн долларов) до 75%.63-летний актер объявил о намерении переселиться в бельгийскую деревню Нешен у самой границы с Францией, где уже проживает большая группа французов с высокими доходами. Их привлекает не в последнюю очередь тот факт, что в Бельгии самая высокая ставка подоходного налога составляет 50%. Премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро назвал решение Депардье жалким. Денев, впрочем, еще больше возмутила вышедшая во вторник статья Торретона, которую актриса сочла "мелочной". "Чего вы прицепились к его внешнему облику? Чем вас не устроил его талант? А это "безобразие", о котором вы говорите, - какое вы имеет право, кто вам дал демократический мандат, дающий основания для ваших грязных обвинений?" – вопрошает Денев. Денев и Депардье снимались в фильмах "Жюль и Джим", "Последнее метро", а также в вышедшей два года назад франко-бельгийской комедии "Отчаянная домохозяйка". В защиту Депардье в среду также выступила еще одна заслуженная артистка французского кино Бриджит Бардо. Бардо, известная своими выступлениями в защиту прав животных, закрыла глаза на свои разногласия с актером по этому вопросу и назвала его жертвой "несправедливого очернения". "Хотя он и любитель корриды, это не мешает ему быть выдающимся артистом, который олицетворяет Францию своей уникальной славой и популярностью", - заметила Бардо. В четверг к хору защитников Депардье также присоединился президент России Владимир Путин, прокомментировавший ситуацию на многочасовой ежегодной пресс-конференции. "Я уверен, что высшие должностные лица не хотели обидеть Жерара Депардье", - оговорился Путин. "Если Жерар Депардье действительно хочет иметь вид на жительство в России, либо российский паспорт, то будем считать, что этот вопрос решен, и решен уже положительно", - добавил российский президент. Ранее, перечисляя своих друзей в высших сферах, Депардье действительно сказал газете Monde: "Путин уже послал мне паспорт". При Путине в России была введена единая ставка подоходного налога в 13% для лиц, постоянно проживающих в стране, хотя в последние годы российские официальные лица, включая его самого, говорили, что предпочли бы облагать более высокие доходы по более высокой ставке. Президент России имеет полномочия предоставлять гражданство страны практически по своему усмотрению, как сказано в законе, "лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией". BBC russian

Главный Редактор
02.01.2013, 15:36
Французский актер Жерар Депардье заявил, что не изменил своего решения переехать в Бельгию и получить подданство этой страны, несмотря на то что накануне Конституционный совет Франции отменил 75-процентный налог на роскошь. «Да пусть себе говорят, сказал Депадье про политиков, мне все равно. Это ничего не меняет». Налог на доход свыше €1 млн, который в субботу отменил Конституционный совет, был предложен президентом Франции Франсуа Олландом. Эта его инициатива стало причиной того, что страну покинул самый богатый француз глава компании LMVH 63-летний Бернар Арно. Он решил стать подданным Бельгии и подал соответствующее заявление в парламентскую комиссию этой страны по натурализации. О своем желании переехать в Бельгию вскоре после этого заявил и Жерар Депардье. Премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро назвал решение актера жалким и непатриотичным. Депардье ответил премьеру письмом, в котором подчеркнул, что понятие «патриотизм» устарело и он считает себя гражданином мира, а не Франции и не позволит себя оскорблять. После этого он, как и Арно, подал прошение о предоставлении ему бельгийского подданства.

Fashion Bunny
02.01.2013, 23:52
Олланд намерен добиться введения налога для богатых

http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2012/12/29/121229114727_hollande_304x171_reuters.jpg

Президент пообещал приложить максимум усилий, чтобы снизить уровень безработицы и не намерен отказываться от планов ввести в стране 75-процентный подоходный налог для тех, чьи доходы превышают один миллион евро в год, несмотря на решение Конституционного совета, признавшего эту меру незаконной. В своем новогоднем телеобращении к соотечественникам Олланд заявил, что законопроект будет пересмотрен и вновь внесен на рассмотрение парламента. Однако французский лидер не упомянул о конкретном размере налога в 75%, что вызвало разговоры о том, что, вероятно, ставка налога все же будет снижена. Президент пообещал приложить максимум усилий, чтобы снизить уровень безработицы. Число безработных уже превысило три миллиона человек. В адрес Олланда от его сторонников звучат обвинения в нехватке решительности, а его рейтинг популярности снизился до максимально низкого уровня за все время с тех пор, как он занял президентское кресло в мае прошлого года. Значительное повышение налогов для людей, чьи доходы превышают один миллион евро в год, было одним из главных пунктов предвыборной кампании Олланда. Планы повышения подоходного налога вызвали бурю протестов со стороны бизнеса, а некоторые богатые французы заявили о своем намерении эмигрировать из страны. Ранее актер Жерар Депардье объявил, что переезжает в Бельгию для того, чтобы избежать слишком высоких французских налогов.

Критика

Планы Олланда встретили жесткую критику со стороны французских бизнесменов, а также лидеров правой оппозиции. Новый налог должен был вступить в силу в 2013 году. Олланд признает, что обеспокоенность населения по поводу экономической ситуации в стране вполне обоснована и законна. По его словам, он был готов к достаточно резким колебаниям своего рейтинга. Тем не менее, Олланд уверен, что благодаря работе его правительства Франция выйдет из кризиса быстрее, чем ожидалось. "Мы взяли курс на создание новых рабочих мест, рост конурентоспособности - от которого я не намерен отклоняться. Это будущее Франции", - говорит Олланд. В субботу Конституционный совет постановил, что налог для богатых чрезмерно завышен. Совет также отверг новый способ расчета налогов. Претензии Конституционного совета к законопроекту связаны с тем, что налог будет сильно разниться от семьи к семье - поскольку этим налогом будет облагается конкретный человек, а не семья в целом. По словам Олланда, несмотря на то, что законопроект будет несколько переработан, его суть останется прежней: те, кто могут себе это позволить, должны посодействовать Франции в ее усилиях по решению проблемы бюджетного дефицита. По мнению некоторых аналитиков, французский президент, тем не менее, может несколько смягчить этот экономический курс: вероятно, число налогооблагаемых по этой ставке французов несколько снизится за счет повышения уровня доходов, которые будут облагаться этим высоким налогом. "Не исключено, что этот законопроект пока отложат в долгий ящик", - считает экономист Barclays Филипп Гудин.

BBC russian

Главный Редактор
03.01.2013, 15:40
Французский композитор Жан-Мишель Жарр обратился в британское правительство с тем, чтобы переехать в Лондон и развивать там свой бизнес, таким образом музыкант пытается спастись от новых налоговых мер, предложенных французским премьером Жан-Марком Эро, от которых из страны в Бельгию уже «сбежал» актер Жерар Депардье. Чтобы переехать в Лондон и продолжать развивать свой бизнес композитору нужно пройти собеседование в резиденции премьер-министра Великобритании на Даунинг-стрит. Жан-Мишель Жарр выразил желание открыть представительство своей музыкальной компании Jarre Technologies в Tech City на востоке Лондона, где уже расположены представительства таких корпораций, как Microsoft или IBМ. Комплекс Tech City предлагает большим компаниям выгодные налоговые условия. Интересно кто свалит из Франции следущим?

Svetlana Vladimirovna
03.01.2013, 20:19
3 января 2013 года, Владимир Путин подписал указ (http://news.kremlin.ru/news/17275) о приёме в гражданство Российской Федерации Жерара Депардьё. Предоставление российского гражданства Жерару Депардье связано с весомым вкладом этого актера в развитие российской культуры и кинематографа, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Дело в том, что Депардье играл в ряде очень крупных кинопроектов, играл роли, в том числе известна его работа над ролью Распутина - этот фильм еще не вышел на экраны у нас, но это очень смелое и новое озвучивание этой роли". Обещание предоставить французскому актеру российское гражданство прозвучало ранее в ходе пресс-конференции президента РФ Владимира Путина. "Это обещание было обусловлено весомым вкладом Депардье в отечественную культуру и кинематограф", сказал Дмитрий Песков. В России налог на доходы физических лиц всего 13%.
Первый канал получил письмо (http://www.1tv.ru/news/culture/223344) с комментарием самого Жерара Депардье на новость о том, что его прошение о российском гражданстве удовлетворено. Актер намерен учить язык и признается, что это часть его культуры, поскольку еще его отец слушал московское радио. Обращение к российским журналистам: "Да, я сделал запрос на получение паспорта, и я рад, что мой запрос был принят.Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей. Мне нравится здесь делать фильмы, в которых я работаю вместе с такими актерами, как Владимир Машков. Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления. Мой отец в свое время был коммунистом и слушал Радио Москвы! Это тоже часть моей культуры. В России хорошо жить. Не обязательно в Москве, которая для меня слишком крупный мегаполис. Я предпочитаю деревню, в России мне знакомы чудные места. Например, есть одно место, которое я очень люблю. Там, где находится Госфильмофонд, под управлением моего друга Николая Бородачева. Там, вблизи березового леса, я чувствую себя прекрасно. Я буду учить русский язык. Я уже говорил об этом с нашим Президентом, Франсуа Олландом. Я все это ему уже говорил. Он знает, что я очень люблю вашего Президента Владимира Путина, и это взаимно. И я сказал ему, что Россия - страна великой демократии, это не та страна, где премьер министр мог бы назвать гражданина своей своей страны жалким человеком. Я хорошо отношусь к прессе, но в то же время, она навевает тоску, потому что в ней, как правило, представлена только одна идея. Из уважения к вашему Президенту и вашей великой стране, я больше ничего не буду добавлять. Кроме одного, что касается России, это отрывок из прозы, который пришел мне в голову. Только в такой большой стране мы никогда не бываем одиноки, так как каждое дерево, каждый пейзаж приносит нам надежду.В России нет мелочности, она полна великих чувств. И за этими чувствами скрыто великое целомудрие. В вашем величии, я никогда не чувствую себя одиноким. Слава России! Спасибо!"

Yasmin Hasmik
04.01.2013, 17:29
http://s017.radikal.ru/i408/1301/14/5b3c0d736925.jpg (http://www.radikal.ru)

Французская актриса Брижит Бардо, известная своей активной позицией по вопросам защиты прав животных, заявила в пятницу, что обратится с запросом о получении российского гражданства, если власти Франции не откажутся от планов усыпить двух больных слонов в цирке в городе Лионе, передает агентство Франс Пресс. Как сообщалось, накануне президент России Владимир Путин подписал указ о приёме Жерара Депардье в гражданство РФ. До этого всемирно известный актер покинул Францию и отказался от французского гражданства в связи с планами введения во Франции налога в 75% на доход в размере более 1 миллион евро в год.

Fashion Bunny
05.01.2013, 00:39
Французская актриса Брижит Бардо, известная своей активной позицией по вопросам защиты прав животных, заявила в пятницу, что обратится с запросом о получении российского гражданства

Брижит Бардо признавалась, что считает идеальным президентом Владимира Путина. Легендарная французская киноактриса Брижит Бардо заявила, что может последовать примеру Жерара Депардье и обратиться за российским гражданством, если власти Франции ничего не сделают для спасения двух слоних. Как сообщили в Фонде защиты дикой природы и животных, основательницей которого является Бардо, она готова пойти на такой шаг, чтобы сохранить жизнь двум цирковым слонихам, которых могут усыпить во Франции. В обращении к французским властям, переданном через агентство Франс Пресс, говорится, что "если у властей окажется достаточно трусости и непорядочности, чтобы убить слонов Бэби и Непала... я решила просить российского гражданства, чтобы покинуть эту страну, которая стала ничем иным, как кладбищем для животных". Как сообщается, в середине декабря префект Лиона издал распоряжение усыпить двух цирковых слонов из-за подозрений в том, что они могут болеть туберкулезом. Директор цирка обжаловал это решение, но административный суд поддержал префектуру.

Главный Редактор
05.01.2013, 19:14
Теперь все обидчивые граждане Франции и других стран, в случае непоняток с собственным правительством будут просить в России гражданство? А что до Депардье, то паспорт ему вручит лично ВВП. Жерар Депардье прибыл в Сочи чартерным рейсом. Цель визита Депардье неизвестна, однако, по словам одного из собеседников агентства, «есть предположение, что сегодня вечером ему будет вручен российский паспорт». Французы лидируют среди всех европейцев, получивших российское гражданство, пишет бельгийская газета Le Soir со ссылкой на данные «Евростата». 4503 француза получили гражданство России, среди немцев таковых 4191 человек, на третьем месте финны — 1925 гражданина, следом идут итальянцы — 1881 человек. При этом издание не указывает период, за который «Евростат» проанализировал данные.

Fashion Bunny
06.01.2013, 15:30
Путин встретился с Депардье в Сочи

http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2013/01/06/130106082001_depardieu_putin_304x171_reuters.jpg

Владимир Путин встретился в Сочи с французским актером Жераром Депардье, которому он 3 января предоставил российское гражданство. Кадры их встречи показал российский "Первый канал". По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, Депардье получил из рук Путина российский паспорт. Однако зрители "Первого канала" этого события не увидели. (http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/01/130106_putin_meets_depardieu.shtml) BBC russian "Депардье сказал адье (Франции)" ©

Welt. Видео

http://www.youtube.com/watch?v=IZKUltkIPOo
(http://www.welt.de/vermischtes/prominente/article112428322/Putin-uebergibt-Depardieu-russischen-Pass.html)

Владимир Луга
06.01.2013, 15:53
Слово "россияне"звучит уж очень масштабно. В действительности количество этих "россиян" измеряется не более чем несколько десятков, как правило проворовавшихся чиновников, и тех кто связан с ними. А Россия , что является образцом милосердия в отношении животных?

Kuki Anna
06.01.2013, 21:07
Наверное вообще образцом, затрудняюсь правда с определением чего. Вообще-то вся ситуация в целом здорово тянет на главную глупость и даже не дня.

Fashion Bunny
06.01.2013, 21:26
Депардье предложили стать министром культуры Мордовии

Французскому актеру Жерару Депардье, получившему накануне российский паспорт, предложили стать министром культуры республики Мордовия. Этот пост к настоящему моменту является в республике вакантным. Это предложение, как сообщается, актеру сделал глава Мордовии Владимир Волков, отвечая на вопрос одного из местных журналистов во время посещения Депардье республики. Волков также пригласил актера поселиться в Саранске и пообещал выделить ему квартиру. Как рассказал в эфире "Русской службы новостей" руководитель "Госфильмофонда" Николай Бородачев, который дружит с Депардье, актер поблагодарил за предложение, но заявил, что он - "министр культуры мира". Ранее 64-летний актер объявил, что намерен отказаться от французского гражданства в знак протеста против введения высоких налогов на сверхдоходы. BBC russian

Новый русский

http://www.welt.de/img/prominente/crop112432914/1148724458-ci3x2l-w620/CORRECTION-Russia-Protest.jpg

В программе ARTE (http://www.arte.tv/de/programm/244,broadcastingNum=1446331,day=7,week=3,year=2013.html)покажут фильм "Распутин", в главной роли - Жерар Депардьё,

http://www.youtube.com/watch?v=7ju4SNhKi64

Vitalina Liapko
07.01.2013, 12:46
Актер выставил на продажу свою недвижимость, в числе которой и вилла в центре Франции стоимостью 50 миллионов евро. Жилище легендарного актера находится в здании XIX века, которое считается памятником архитектуры и представляет собой 20 комнат, 10 спален, лифт, балкон, две террасы и крытый бассейн общей площадью 1800 кв.м.

http://s019.radikal.ru/i611/1301/9c/ab74b5cb925c.jpg

http://i070.radikal.ru/1301/9d/cbcff94ce75e.jpg

http://i023.radikal.ru/1301/6f/f6268a098e74.jpg

http://s019.radikal.ru/i637/1301/8b/18cf47b48293.jpg

http://s020.radikal.ru/i707/1301/89/51d6336e8c6a.jpg

http://s005.radikal.ru/i212/1301/d2/c916f3fa2a6e.jpg

http://s020.radikal.ru/i710/1301/b2/93e860ce5c4a.jpg

http://s019.radikal.ru/i618/1301/30/6d35c53271d4.jpg

http://s003.radikal.ru/i203/1301/fc/a9b00c6536f6.jpg

http://s019.radikal.ru/i611/1301/b4/27f9b532ff4c.jpg

http://s001.radikal.ru/i195/1301/0c/0dbda6c4eda0.jpg

Главный Редактор
11.01.2013, 17:54
Бедные, но гордые бельгийцы, отказали самому богатому французу в возможности получения гражданства. Неужели владелец Louis Vuitton и Moët Hennessy подастся в Россию?

Прокуратура Брюсселя отказалась удовлетворить прошение богатейшего француза Бернара Арно, владеющего компанией Louis Vuitton Moët Hennessy, о предоставлении ему гражданства Бельгии, заявил заместитель королевского прокурора Брюсселя Жан-Марк Мейёр. «Я могу подтвердить, что прокуратура передала свое решение палате представителей и что оно отрицательное», — сказал он. Негативное заключение продиктовано тем, что заявка Арно не удовлетворяет одному ключевому критерию: соискатель бельгийского подданства должен проживать главным образом на территории королевства не менее трех лет. Ранее аналогичным образом отказалось дать ход досье Арно бельгийское управление по делам иностранцев. Данная инстанция также констатировала, что французский предприниматель не привел достаточных доказательств тому, что его местом жительства в течение последних трех лет была Бельгия. Вдобавок бельгийские власти начали расследование в связи с сетью компаний, которую недавно зарегистрировал в королевстве Бернар Арно. Как стало известно местным СМИ, активную деятельность на территории Бельгии он развернул около четырех месяцев назад. В частности, внимание прокуратуры привлек инвестиционный фонд Protectinvest, «в деятельности которого не хватает прозрачности». У бельгийских следователей есть основания полагать, что данную схему Арно мог использовать для того, чтобы за счет ряда особенностей бельгийской фискальной системы уходить от уплаты налогов на родине.

Kuki Anna
11.01.2013, 17:59
Нужно Путину подсуетиться и послать ему приглашение. Чем черт не шутит. Рублёвка уже есть, будет Миллионовка ещё. Депардье собирается переехать в Россию, а Саркози в Лондон.

Экс-президент Франции Никола Саркози готовится переехать в Лондон, где планирует основать инвестиционный фонд и поместить в него более $1,5 млрд. Если переезд состоится, бывший французский президент может избежать уплаты налога в 75%, введение которого запланировано в его родной стране. Саркози и его жена Карла Бруни вероятнее всего поселятся в одном из престижных районов Лондона, таком как Южный Кенсингтон, предполагают британские журналисты. В середине декабря французская национальная комиссия по финансированию политической деятельности обвинила экс-президента Никола Саркози в превышении лимита расходов на его избирательную кампанию в 2012 году. Ранее бывшего французского президента уже обвиняли в нарушении правил ведения избирательной кампании, в частности говорили, что в 2007 году Саркози финансировала самая богатая женщина Франции — экс-глава L`Oreal Лилиан Бетанкур.

Nana Misesu
23.01.2013, 16:56
У меня возник вопрос: что будет делать Депардье после того, как в России тоже введут налог на роскошь? Эмигрирует в Камбоджу? Что Депардье делать будет? Откажется от российского гражданства? Будет платить? Или налог на роскошь подгонят и под него? За Депардье потянулись и другие французские знаменитости, актриса Моника Белуччи и ее муж Венсан Кассель приняли решение уехать из Франции: они хотят покинуть Париж, где проживают в настоящее время, и поселиться в Рио-де-Жанейро.

http://image.zn.ua/media/images/300x200/Jan2013/52062.jpg (http://image.zn.ua/media/images/original/Jan2013/52062.jpg)

Итальянская актриса Моника Белуччи и ее супруг французский актер Венсан Кассель собираются покинуть Париж, где они проживают в настоящее время, и переехать в Рио-де-Жанейро, сообщает газета The Independent. Несмотря на то, что многие журналисты связывают переезд пары с повышением налога для богатых во Франции до 75%, сама Белуччи утверждает что ее привлекает "поэзия места". "Мой дом находится рядом с пляжем, он впитывает энергию моря. В любом месте мира есть свои проблемы, но мне нравится то, как ты относишься к своему - с поэзией", - прокомментировала свои планы актриса. Напомним, Депардье решил поменять место жительства после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, который намеревался ввести налог в 75% на доходы более миллиона евро в год. Актер подсчитал, что за 45 лет он отдал в казну Франции 145 млн евро налогов. Позже Депардье заявил, что намерен сдать французский паспорт и запросить бельгийское гражданство. Он не передумал даже после того, как налог был отменен. 3 января стало известно, что президент РФ Владимир Путин подписал указ о приеме актера в гражданство РФ. В свою очередь премьер-министр Жан-Марк Эро назвал этот шаг кинозвезды "достойным презрения, жалким поступком". В ответ Депардье сообщил, что отказывается от гражданства Франции. Также стало известно, что экс-президент Франции Николя Саркози решил сбежать от французских налогов в Лондон, куда собирается вывести свои капиталы, где они не будут облагаться столь грабительскими налогами, как на родине. Бывший глава государства собирался бежать из Франции еще летом. На это указывали бумаги, обнаруженные полицией в резиденции политика.

Yasmin Hasmik
23.01.2013, 17:19
В Камбоджу навряд ли. В Камбоджу уже эмигрировал олигарх Полонский прославившийся своей цитатой :"У кого нет миллиарда идет в задницу". Вот и сидит сейчас со своими миллиардами на нарах. Мне кажется в России, какой бы налог не ввели он будет значительно меньше, чем скажем в той же Франции. Депардье решил перебраться в Россию, а Тина Тернер наоборот решила узаконить свои отношения со Швейцарией.

Американская певица Тина Тернер проходит процедуру получения гражданства Швейцарии. 73-летняя певица оформила гражданство городка Кюснахт, где проживает в последние годы. Теперь власти кантона Цюрих и федеральные власти Швейцарии должны одобрить принятие Тернер в гражданство конфедерации. По словам представительницы певицы Карин Ромберг, Тернер, которая живет в Швейцарии около 20 лет, ценит красоту этой страны, доброжелательность местных жителей и уважение к частной жизни. "Я не могу представить лучшее место для жизни". Ромберг отметила, что с получением швейцарского паспорта Тернер откажется от американского гражданства.

Собеседница Базель
24.01.2013, 01:36
Депардье решил перебраться в Россию, а Тина Тернер наоборот решила узаконить свои отношения со Швейцарией.

В этом случае логично хотя бы: человек живет 20 лет, оставляет бабки, платит налоги. Все эти истории с гражданствами - такой бред сивой кобылы я давно уже не лицезрела. Всегда знала, что сильна Россия в смелых решениях, но, блин, не до такой же степени. Я понимаю, что видео не "в кассу", но сказать особо то и нечего. Устала наверное от дебилизма. У меня после этих событий просто как вот это:

http://www.youtube.com/watch?v=23kQr9CPEf0

Ekaterina Gres
25.01.2013, 00:51
Максим Галкин научил Депардье жизни в России: «Не пейте с нашими губернаторами!»

Российский артист обратился к Жерару Депардье с открытым письмом. Известный российский артист и шоумен Максим Галкин обратился на страницах «Комсомольской правды» к 64-летнему Жерару Депардье с открытым письмом, представившись ему как «юморист» и «телеведущий». Намекая на бегство француза от налогов, Галкин приветствует его в «раю»: «Добро пожаловать в наш налоговый рай!». Однако сам Депардье ранее опроверг такую свою причину получения российского паспорта, заявив, что если бы он «хотел убежать от налогов», то «сделал бы это давным-давно». «Налоговая система у нас супер, не то что в Вашей Франции, — 13% и ни копейки больше, а если по упрощенке пойдете — так и все 6%. Правда, если будете создавать ОАО или еще чего — начнутся сюрпризы, но Вам же этого не надо, Вы же индивидуальный предприниматель, как и я. Так что за налоги мы не переживаем. А вот за остальное мы немного волнуемся», — пишет российский шоумен. Также в своём послании Галкин пытается дать «несколько дружеских советов по проживанию в России», которых в письме всего пять, однако автор предупреждает, что «всего не упомнишь» отмечает необходимость проведения дополнительного ликбеза. «Во-первых, не надо Вам сразу переходить на наши продукты, лучше постепенно. Я знаю, у Вас есть деньги, чтобы покупать в дорогих магазинах, но у нас в отличие от загнивающей Франции цена — не залог качества, могут быть сюрпризы. Поэтому поначалу еду Вам надо возить самолетами из Франции, особенно мясо, сыр и яйца», — написал Галкин. Вторым советом является то, что с Депардье «будут выпивать наши губернаторы». Галкин рекомендует покидать приёмы «чуть раньше, чем того требует приличие, сославшись, например, на встречу с Путиным по поводу гражданства Брижит Бардо», так как после этих мероприятий «могут быть сюрпризы». В-третьих, российский артист просит Депардье не садиться за руль после приёмов: «У нас в отличие от отсталой Франции в крови у водителя должно быть ноль промилле. И даже если Вы не пили спиртного, а в желудке у Вас забродила селедочка с огурчиком, у Вас все равно могут отобрать права, зато в отличие от Вашей законопослушной родины у нас с полицейским можно договориться (сюрпризом будет!)». Четвёртым советом является отказ ездить на охоту с российскими чиновниками, так как, по мнению артиста, те «любят с вертолета пострелять зверей из Красной книги», о чём непременно узнает Брижит Бардо «и не согласится составить Вам компанию, а значит, будет скучно. Зато могут быть другие сюрпризы…» И, наконец, в-пятых, Галкин сообщает, что, в случае, если Жерар будет сниматься в России в кино и на телевидении, то ему необходимо учесть холод в павильонах зимой и жару летом, а также постоянную духоту. «И чистота туалетов оставляет желать лучшего. Потому лучше брать с собой съемное сиденье на унитаз, иначе будут сюрпризы», — подчеркнул шоумен.

Vitalina Liapko
28.01.2013, 10:28
Певец и актер Джаред Лето хочет переехать в Россию. Звезда Голливуда уже выбирает город для проживания на территории нашей страны. Известный голливудский актер и лидер рок-группы "30 Seconds to Mars" Джаред Лето подумывает о переезде в нашу страну. Звезда уже спрашивает у своих поклонников, где лучше жить в России. "Если бы я переехал жить в Россию, как вы считаете, какой город мне следовало бы выбрать?", — написал актёр в своём Twitter на русском языке. Фанаты тут же отреагировали на вопрос фронтмена и посоветовали ему Москву, Санкт-Петербург и Красноярск: "You want a lot of snow? In Krasnoyarsk it much. Ты хотел много снега? В Красноярске его очень много!

http://www.womanbook.ru/files/articles/6208_230.jpg

Главный Редактор
03.02.2013, 19:22
Социалистическая партия Германии «Левые» предлагает ввести стопроцентный налог для тех, кто зарабатывает более €500 тысяч, и намерена включить этот пункт в избирательную кампанию.

«Мы предлагаем, что никто не должен зарабатывать в 40 раз больше социальных минимумов», говорит одна из руководителей «Левых» Катя Киппинг. Как говорится в партийной газете, общий налог на доходы тех, кто зарабатывает более €40 тыс. в месяц, будет использован для финансирования социального обеспечения и инвестиций в будущее страны. «Взрывное неравенство угрожает демократии», говорит другой руководитель партии Бернд Риксингер. Партия «Левые» возникла 16 июня 2007 года путем слияния «Левой партии. ПДС», партии «Труд и социальная справедливость избирательная альтернатива» и левых, вышедших из Социал-демократической партии Германии. Партия занимает 76 из 622 мест в бундестаге.

Интересно о чем думают люди, высказывающие такие бредовые идеи вслух? Более того, эти бредовые идеи становятся частью предвыборной кампании. Кто сказал что человек должен получать какой-то минимум? А все остальные деньги пускать на благотворительность?

Fashion Bunny
05.02.2013, 20:23
А-ля Депардье: американские экспаты сдают паспорта

Случившуюся в воскресенье столетнюю годовщину введения федерального подоходного налога в США заметили, но широко не отмечали. Как заметил по этому поводу в журнале Forbes Лен Бурман, автор книги "Налоги в Америке", этот юбилей не праздновали на банкетах, в честь его никто не исполнял под фанеру национальный гимн.
"Подоходный налог не любят, - объяснил автор, - его в лучшем случае терпят".

Растет, однако, число американцев, которые терпеть его больше не хотят и, как француз Жерар Депардье, отказываются от гражданства. Среди них называют певицу Тину Тернер, которая давно поселилась в Цюрихе, или одного из основателей Facebook Эдуардо Саверина, который перебрался в прошлом году на ПМЖ не то в Бразилию, не то в Сингапур - как раз накануне того, как акции этой компании начали торговаться на бирже.
Злые языки говорят, что Саверин поторопился, ибо Facebook не оправдал ожиданий: с первого же дня торгов акции начали падать в цене.
От гражданства США отказались также режиссер Терри Гиллиам и актер Джет Ли.
Но богатых и знаменитых налоговых эмигрантов можно пересчитать по пальцам. Кроме них, есть масса рядовых американцев, которые постоянно живут за границей, но обязаны платить федеральный подоходный налог со своего зарубежного заработка.

Поток "отказников" растет

Аналитики отмечают, что США – одна из всего двух стран мира, которые облагают налогом доходы своих граждан за границей. Вторая - это Эритрея.
Некоторые из налогоплательщиков никогда не жили в США и имеют гражданство лишь потому, что родились за границей в семьях американцев. Другие перебрались за рубеж много лет назад, и Вашингтон давно не тратил на них ни цента. Многие из них не собираются возвращаться в Америку.
Но все они обязаны каждый год подавать налоговые декларации и платить подоходный налог далекому дяде Сэму. Правда, он требует денег лишь с тех американцев, которые получают на чужбине больше 97 тысяч долларов в год. Однако в эту категорию попадают многие граждане, уехавшие на заработки за границу.
В 2011 году от своих паспортов отказались почти 1800 американцев, проживающих за границей. Учитывая, что, по разным оценкам, за рубежом живут от 3 до 6 миллионов граждан США, это ничтожно мало. Но наглядно демонстрирует тенденцию: в 2008 году отказников от гражданства было в семь раз меньше.
В прошлом году от гражданства отказались в три раза больше американских эмигрантов за границей, чем за три предыдущие года, вместе взятые.
Как отметил на прошлой неделе журнал Time, еще тысячи заявлений о сдаче паспорта лежат в посольствах и консульствах США по всему миру.

"Несправедливый и дискриминационный" налог

По моим сведениям, чтобы заключить фиктивный брак с целью получения американского гражданства в Нью-Йорке сейчас нужно заплатить до 30 тысяч долларов.

"Вы найдете не много транснациональных корпораций, которые согласились бы перенести свою штаб-квартиру в Москву. А росссияне, которые заработали там деньги, что-то не рвутся держать их на родине... Россияне, очевидно, знают то, чего не знает Депардье"

Кристиан Кэрил,
Foreign Policy

Избавиться от гражданства США подчас дороже. Для этого нужно заплатить так называемый "налог на экспатриацию", который рассчитывается как сумма, которую потеряет налоговое ведомство, если вы ликвидируете все свои инвестиции.
По замечанию калифорнийской газеты Orange County Register, часть этих людей отталкивают от США не только налоги, но и льющаяся в последнее время из Вашингтона риторика. Однако большинство недовольны именно тем, что их облагают налогом, который они считают "несправедливым и дискриминационным".
Пристальное внимание вашингтонских налоговиков обременительно и по другой причине: в июле прошлого года в силу вступил новый закон, обязывающий иностранные банки предоставлять американскому налоговому ведомству данные по всем счетам, которые держат в них граждане США.
Идея закона состояла в том, чтобы лучше бороться с уклонением от налогов. Однако требование это резко осложнило жизнь миллионам вполне законопослушных американцев, проживающих на чужбине. По словам Джеки Баньон, директора женевской организации "Американские граждане за границей", поскольку иностранным банкам теперь необходимо налаживать специальную систему отслеживания авуаров граждан США, многие просто отказываются их обслуживать.
Например, одна американка, проживающая в Женеве, жалуется, что им с мужем-швейцарцем теперь невозможно получить в местном банке ссуду на покупку дома.

Чего не знает Депардье?

Целый ряд французских политиков обвинил налогового эмигранта Депардье в недостатке патриотизма и эгалитарности. В Америке их единомышленники, сенаторы-демократы Чак Шумер и Боб Кейси, внесли в прошлом году законопроект, удваивающий "налог на экспатриацию". Они также предложили, чтобы лицам, отказавшимся от американского гражданства, был пожизненно закрыт въезд в США.

http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2013/01/06/130106205106_depardieu_passport_304x171_reuters.jpg Принятие Жераром Депардье российского гражданства вызвало насмешки американских интеллектуалов

Эта инициатива успеха не имела.
На другом конце политического спектра находится бывший кандидат в президенты США от Республиканской партии Патрик Бьюкенен, который горячо приветствовал решение актера в своей колонке под названием "Революция Депардье".
Американцы в массе своей не смотрят иностранных кинофильмов и не знают заграничных актеров, не считая нескольких исполнителей роли Джеймса Бонда. Местные интеллектуалы, напротив, прекрасно знают Депардье, и получение им российского гражданства удостоилось в США ряда комментариев - в основном иронических.
Например, левый журнал Mother Jones с серьезной миной уподобил его европейским млекопитающим, от оленей до барсуков, мигрирующих в северо-западные области России в связи с глобальным потеплением.
Публицист Кристиан Кэрил напоминает в журнале Foreign Policy, что Депардье идет по стопам теннисистов и звезд "Формулы 1", которые перебрались по тем же соображениям в Монако, или знаменитых британских налоговых эмигрантов 1970-х годов, таких как Pink Floyd или Rolling Stones.
"Но в случае Депардье встает вопрос: почему именно в Россию? – спрашивает автор. – Это вообще-то не самое привлекательное корпоративное гнездо. Вы найдете не много транснациональных корпораций, которые согласились бы перенести свою штаб-квартиру в Москву. А россияне, которые заработали там деньги, что-то не рвутся держать их на родине. Бегство капитала составило в прошлом году чудовищную сумму - 56,7 млрд долларов, что, как минимум, наводит на мысль о проблематичном инвестиционном климате... Россияне, очевидно, знают то, чего не знает Депардье".
Для Бьюкенена же Депардье является беглецом от французского социализма и намерения президента Франсуа Олланда ввести 75-процентный налог на евромиллионеров. Публицист замечает, что одной из главных причин американской революции стало как раз возмущение колонистов британскими налогами.
BBC russian

Кадыров подарил Депардье пятикомнатную квартиру

Решением главы Чечни Рамзана Кадырова французскому актеру и с недавних пор гражданину России присвоен статус почетного гражданина республики и выданы документы на пятикомнатную квартиру.
"Только что вручил документы на пятикомнатную квартиру и удостоверение почетного гражданина ЧР Жерару Депардье" (http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/02/130225_depardieu_kadyrov_grozny.shtml), - написал Кадыров на своей странице в Instagram.

В воскресенье вечером Депардье прилетел в Грозный, где его лично встретил глава республики. Французский актер вышел из самолета в полицейской шапке-ушанке.
"Россия - большая страна, я люблю Россию. Мне очень понравилось в Чеченской Республике. Здесь открытые, доброжелательные люди", - заявил Депардье.
В Чечне у актера запланированы встречи со студентами и местными деятелями кинематографа. Актер уже заявил, что намерен снять фильм о Чечне.
Кадыров ранее приглашал Депардье перебраться в республику и обещал "создать ему достойные великого деятеля культуры условия".
Тем не менее, прописаться известный комик решил все же в центре столицы Мордовии.

Двойной праздник

Последний раз звезды мировой величины посещали Грозный осенью 2011 года во время праздновании Дня города, который совпал с днем рождения Рамзана Кадырова.

"Россия - это открытая страна с огромными традициями, богатой культурой. Чтобы правильно составить мнение о ней надо быть здесь, а не использовать устаревшие стереотипы"

Жерар Депардье

На торжественных мероприятиях по случаю двойного праздника присутствовали британская скрипачка Ванесса Мэй, бельгийский актер Жан-Клод Ван Дамм, английский певец Сил и американская актриса Хилари Суонк.
Во время концерта Ван Дамм признался в любви к Рамзану Кадырову и сказал, что был восхищен увиденным в республике.
Хилари Суонк позднее Нажать заявила, что сожалеет об этой поездке, бросившей "тень на ее правозащитную деятельность".
Перед масштабным празднованием в Грозном международная правозащитная организация Human Rights Watch пыталась в открытом письме к знаменитостям отговорить их от поездки в Грозный.
В письме HRW, в частности, говорилось, что участие звезд мирового уровня в вечеринке Кадырова "будет воспринято как реклама его авторитарного правления".
35-летний Кадыров возглавляет чеченскую республику с 2007 года. Правозащитники регулярно критикуют чеченские власти за исламизацию Чечни и отсутствие свобод.

"Очень тонкий и глубокий"

http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2013/01/03/130103161539_depardieu_304x171_afp.jpg

В субботу Депардье получил прописку в мордовской столице Саранске. Актер заявил, что это событие не является формальностью, а имеет большой смысл.
"Я говорю всем, что Россия - это открытая страна с огромными традициями, богатой культурой. Чтобы правильно составить мнение о ней, надо быть здесь, а не использовать устаревшие стереотипы", - заявил Депардье на пресс-конференции.
Он вновь подчеркнул, что хочет выучить "очень тонкий и глубокий" русский язык, и не исключил, что займется в Мордовии бизнесом.
Депардье получил прописку в новостройке в центре Саранска - в доме номер 1 по улице Демократическая. Квартира, в которую прописали актера, принадлежит родственникам директора Госфильмофонда России Николая Бородачева.
"Депардье не собственник этой квартиры, он будет просто зарегистрирован там. Согласие жильцов получено", - рассказал источник РИА Новости в правительстве республики.
Во время последнего визита Депардье в Мордовию в начале января ему предлагали стать министром культуры республики. Этот пост пока остается вакантным.

За несколько дней до этого Депардье стал гражданином России. В декабре 2012 года актер отказался от французского гражданства в знак протеста против введения высоких налогов на сверхдоходы.

http://www.welt.de/img/ausland/crop113886328/565071266-ci3x2l-w580-aoriginal-h386-l0/Gerard-Depardieu-in-Grosny-2-.jpg

http://www.welt.de/img/ausland/crop113886329/151071475-ci3x2l-w580-aoriginal-h386-l0/Actor-Depardieu-poses-for-a-picture-with-Chechen-President-Kadyrov-during-a-meet.jpg

http://www.welt.de/img/ausland/crop113886330/926071684-ci3x2l-w580-aoriginal-h386-l0/Gerard-Depardieu-in-Grosny.jpg

Welt. (http://www.welt.de/politik/ausland/article113898346/Gerard-Depardieu-besucht-seinen-Autokraten-Freund.html)

Главный Редактор
17.06.2013, 12:28
Хитропопый Депардье решил получить гражданство и паспорта семи стран мира, правда не думаю что в каждой стране ему дарят пятикомнатную квартиру и растилают красные дорожки, но ему явно понравилось снова оказаться в центре пристального внимания прессы.

Актер Жерар Депардье решил получить еще несколько паспортов. Об этом он рассказал в интервью Journal du Dimanche. Актер рассказал, что хочет получить гражданство семи стран. В ближайшее время Депардье собирается стать гражданином Алжира. По его словам, паспорта различных стран помогут ему путешествовать по миру без виз. «Я гражданин мира. Свободный человек. Франко-российский актер», — заявил Депардье. В настоящее время он живет и работает в России, Франции, Бельгии и США. Жерар Депардье в январе получил российское гражданство, через месяц — прописку в Мордовим. Позже глава Чечни Рамзан Кадыров подарил актеру пятикомнатную квартиру в Грозном.

Fashion Bunny
25.08.2013, 19:45
Депардье стал в Бельгии почетным коммунаром и бурлаком

http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2013/08/24/130824230722_gerard_depardieu_belgium_304x171_afp.jpg Перевязь, которую примеряет Депардье, символизирует членство в братстве бурлаков (http://www.bbc.co.uk/russian/society/2013/08/130825_depardieu_belgium_house_warming.shtml)

Французский актер Жерар Депардье в субботу устроил в Бельгии увеселительную вечеринку по случаю своего новоселья.
На новоселье были приглашены около 200 человек - местные чиновники, друзья и новые соседи Депардье. На главное блюдо гостям были поданы говяжий стейк и молочный поросенок.

В тот же день француз стал почетным гражданином коммуны Эстемпюи, на территории которой в деревне Нешэн расположена его новая вилла.
На церемонии Депардье вручили почетную перевязь братства Satcheux, некогда объединявшего местных бурлаков.
"Когда он решил здесь поселиться, он говорил мне, что хочет сделать что-то приятное соседям, - взял слово мэр коммуны Даниэль Сенесаль. - Он сдержал свое слово. Он купил себе дом, пригласил соседей... я думаю, что это здорово - вы можете пообщаться с Депардье, чего же вам еще надо?" - сказал мэр.
Депардье приобрел дорогостоящую недвижимость в Бельгии в декабре прошлого года, не желая платить 75-процентный налог на сверхдоходы, который ввело социалистическое правительство Франции.
Следующим обретением француза стал российский паспорт, а также титулы почетного удмурта, почетного гражданина Чеченской республики и пятикомнатная квартира в Грозном.

Однако местом проживания Депардье, называющий себя "гражданином мира", выбрал все же Бельгию.
В пятницу в интервью журналу "Фигаро" Депардье заявил, что считает конфликт с государством по поводу налоговых сборов большим недоразумением, и что он любит Францию так же, как и прежде.