PDA

Просмотр полной версии : Где поменять видеокарту на компьютере?

Natalia Portnova
19.12.2012, 13:30
Гарантия закончилась. и конечно по закону подлости экран на стал дергаться и полосатитью. Вчера вообще пошла черная полоса по части экрана. Нужно куда отнести в ремонт. Кроме Медиамаркт (покупала там же но в Германии) идей нет. Но в последний раз, когда их спросила цена приятно "поразила". платить как половину компьютера не хочется. А новый покупать рано. Может кто знает "места получше", явки, пароли)

Фунтик Жанна
19.12.2012, 13:59
Попробуйте спросить в штеге (http://www.steg-electronics.ch). Они занимаются исключительно техникой. Но чаще бывает дешевле купить новый. В стационарном компьютере не определишь сразу видеокарта полетела или монитор. Хотя и в ноутбуке может быть не карта. У ребенка тоже экран на ноутбуке с полосками из-за того, что плохой контакт. Опять додергал экран туда сюда.

Natalia Portnova
19.12.2012, 18:01
У меня на ноутбуке дергается, иногда сильно иногда пропадает и все нормально становится.а иногда черная полоса сантиметров 8 в шириной. раздражает меня.Ноутбуку всего 2 года жалко выкидывать. Моя подружка как то на своем ноутбуке за 80 франков (в перерасчете) у наших русских умельцев дома поменяла. тут мне цену говорят от 200 франков. повторяю говорят минимум а максимум не знают, а "домой" с визитом пока не собираюсь

Уважаемый пользователь ознакомьтесь с правилами форума и перестаньте в каждом сообщении ставить лишние скобки и другие графические символы.

Sergey Kuznec
19.12.2012, 21:57
да поменять то не трудно, надо знать кoмп какой, потом купить и просто воткнуть вместо старой, но сейчас стоимость такова, что действительно надо посмотреть может купить новый в том же дигитетеке. (http://digitec.ch)

Виктoр Апполонoв
20.12.2012, 01:01
Не имея определенных навыков определить видеокарта это или еще чего не представляется возможным что в стационаре, что в ноуте. Ну в стационаре еще куда ни шло - ткнул другой монитор и уже какой-то результат будет. Жаль, что я не в Швейцарии, а то занялся бы. Но в ноутах не такое это частое явление - проблема с интегрированной в материнку или отдельной видеокартой. Скорее дело действительно в отсутствии нормального контакта в соединении монитора и мат. платы. Хотя есть вариант, что кое-какие "детальки" паяльной станцией надо прогреть.

Natalia Portnova
23.12.2012, 21:09
Спасибо Виктор за ответ! думаю что сама не справлюсь таки с заменой карты. а ноут все шалит. теперь вроде все опять работает и полоса прошла и не дергается экран! вот и думаю- а проблема ли с видеокартой? поменяют за бешеные деньги а там опять дергаться начнет! Виктор, а Вы далеко в Германии живете? а то вдруг? я часто там бываю может это для меня и не такое расстояние от Цюриха. Спасибо!

Виктoр Апполонoв
23.12.2012, 22:09
Да, от 200 франков это жесть! Просто - жесть! Я не в Германии живу, а в государстве Украина, бываю набегами в Швейцарии и прилегающих странах. Я конечно не хочу ставить под сомнение Ваши, Наташа, технические способности, но вряд ли Вы вообще в ноуте что-то поменяете окромя батареи. В стационаре еще куда ни шло, а ноут еще не у всякого мужчинки хватит терпения разобрать. Я попробую у одного "нашего" товарища в Берне выяснить - занимается ли он ремонтом "железа", потом подскажу. Процентов на 70 я уверен, что это просто потеря контакта в районе штеккера подключения монитора к материнской плате - бывает такой момент. Можно узнать марку производителя и модель ноутбука (как-правило лейбл с моделью находится на нижней части ноута)?

А по-большому счету, найти толковых и порядочных ремонтников довольно сложно. Большая часть что "ихних", что "наших" тупо сдирает бабло не особенно стараясь найти причину поломки и её устранить. А особенно девушке "лапшу навешать" - святое дело!

Евгений Мирзаев
23.12.2012, 22:49
Виктор, я присоединяюсь к Вашему мнению, в ноуте что то менять в Швейцарии не имеет смысла, по личному опыту знаю. У меня "Asus" и точно такая история дергающий время от времени экран, и я сочувствую Наташе. Моя история- искал всяких тут мастеров- бесполезно, здесь привыкли работать с гарантией от завода изготовителей- то есть, что барахлит не разбираясь снимают и ставят новую. И все так примитивно, что мастер сам иногда не понимает что делает. Дергался экран, особенно когда включал, иногда этот "нервный тик" останавливался, потом начинал с новой силой. Страшно работать в таком ноуте, сам чуть не стал дергаться в такте этого экрана. Я тут все перепробовал - и я тоже подумал что вылетела видеокарта. В мастерской назначили цену - 220 франков, и не давали при том гарантию. Все решил один случай- случайно упал с сумкой ноут в асфальт, и когда проверил жив ли комп, то увидел что этот тик остановился. Сейчас уже сам все исправил дедовским способом (не ронять же каждый раз в асфальт)- снял маленький корпус, в районе штеккера (отвинчивается двумя шурупчиками) и иногда руками подправляю эти проводки, когда дергается, все становится на свои места.

Виктoр Апполонoв
23.12.2012, 23:05
Да, да, в бюджетных Асусах сзади двумя шурупчиками крышечка такая крепится, а под ней штеккер. Как-правило не так часто в ноутбуках вылетает что-то по "железу" без форс-мажоров (типа падения, заливания кофеём, у девушек - слезами радости или обиды) или заводского брака. Страдает в основном контактная часть монитора и мат. платы у тех ноутов, которые постоянно открывают-закрывают. И еще раз повторюсь - толковых мастеров обладающих способностью к анализу единицы, а техники объемом с мировой океан, на всех мастеров не хватит. Можно приезжать и мастерскую "для своих" по специальным ценам открывать, а местным пинка под зад (смайл).

Natalia Portnova
26.12.2012, 18:21
хаха долго смеялась про историю с падением компьютера. вот видимо и мне что ли придется ждать таких "исправлений! т.к мой лэптоп решил сделать мне "подарок" к рождеству и почему то стал работать нормально. вопрос, конечно, а надолго ли? поэтому и сомневаюсь относить ли в ремонт на замену видеокарты. такое "дергание" было уже, проходило, исчезало и опять появлялось. Понятно что это иногда приводит и к моему "дерганию" но вот покупать новый комп после пару тройку лет работы этого лэптопа принципиально не хочется. он для меня почти как новый. Сколько времени прошло (для меня всего ничего) пока я к нему привыкла, плюс перенесла все данные,синхронизировала с айфоном дурацкий айтюнс со старого на новый лэптом, чтобы он наконец нормально заработал( это вообще отдельная песня). а теперь по новому? уфф, не уверена что меня на это хватит. Понятно, что я чуть разбираюсь в компьютерах на бытовом уровне чуть больше чем "блондинка", хотя ею и являюсь но на замену карты меня точно не хватит, Виктор. Максимум за проводочки подергать. Мой лэптоп Sony Vaio. Model PCG 31311M. если это поможет. а пока стараюсь поменьше дергаться от дергания самого лэптопа. просто переключаюсь на айфон или плашет. А доверие к компании Сони падает все больше и больше. Про местных "мастеров" я вообще молчу. Почему к ним и не обращаюсь принипиально.

Фунтик Жанна
27.12.2012, 00:57
Про местных "мастеров" я вообще молчу. Почему к ним и не обращаюсь принипиально.

Да, с этим я столкнулась по полной программе. В России по совместительству была сисадмином. Т.е. как не крути, что-ничто в компах понимаю. Тут эти спецы выбешивали меня до стадии истерики. Особенно когда заявляешь что не работает одна вещь, а они чтобы слупить денег все списывают на метеринку и требуют 700 франков за ремонт, хочется выражаться не нормативной лексикой...
за монитором советую понаблюдать... может в каких-то положениях он полосатится, а в каких-то нет... тогда скорее всего проводки. У нас с детьми это случается, потому что они таскают ноуты за экран. С моими такого не случается, но асер и тошиба - не в жизни больше.

Виктoр Апполонoв
27.12.2012, 21:54
хаха долго смеялась про историю с падением компьютера. вот видимо и мне что ли придется ждать таких "исправлений! т.к мой лэптоп решил сделать мне "подарок" к рождеству и почему то стал работать нормально. вопрос, конечно, а надолго ли?
99% проблема или в разъеме соединяющим монитор с мат. платой или в проводках подходящих к этому разъему со стороны монитора. Видеочип (он интегрирован в мат. плату конкретно в этом ноуте) в этой ситуации - в порядке. Действительно, Сони испохабилась.

Тут эти спецы выбешивали меня до стадии истерики.
Надо нервы беречь, как выход - ударить такого спеца компом, желательно не один раз. И всю злость как рукой снимет.

С моими такого не случается, но асер и тошиба - не в жизни больше.
А что, что насчет Асера?

Фунтик Жанна
27.12.2012, 23:36
Надо нервы беречь, как выход - ударить такого спеца компом, желательно не один раз. И всю злость как рукой снимет.
А что, что насчет Асера?
Да раз 100 бы с удовольствием одела ему на голову этот комп или материнку, но тут вся проблема в том, что ты никогда этого мастера не видишь. Приносишь в магазин и магазин отправляет это в сервисный центр. А там понятно дело им не хочется чинить по гарантии и начинается изобретение всего что можно и нельзя.
Асер - мой первый ноут тут был... большего дерьма я не встречала... Потом почитала рейтинги. Типа тошиба на первом месте. Теперь это первое место никак из мигроса не заберу. Следущий был асус... как не странно до сих пор держится. но в след году его все равно поменяю.. такая я вот привередливая девушка... В общем получается максимум год со мной ноут живет. Только асусу повезло (смайл)

Виктoр Апполонoв
27.12.2012, 23:56
такая я вот привередливая девушка... В общем получается максимум год со мной ноут живет. Только асусу повезло (смайл)

Н-да, привередливости не занимать У меня тоже асус уже 6-й год нормальной работы пошел