PDA

Просмотр полной версии : Олимпийский Оскар пристрелил известную модель

Natalia Bernd
15.02.2013, 22:57
http://skuky.net/wp-content/uploads/2012/08/oscar-pistorius2.jpg

Южноафриканская полиция задержала известного спортсмена Оскара Писториуса, который минувшим летом в Лондоне стал первым инвалидом, принявшим участие в Олимпийских играх. 26-летний атлет обвиняется в убийстве собственной подруги. Инцидент произошел около 04:00 по местному времени в доме спортсмена у озера Серебряное, в Претории. Оскар Писториус, приняв собственную девушку за грабителя, открыл по ней огонь. От полученных ранений в голову и в руку жертва скончалась на месте. Полицейские рассказали, что на месте преступления был найден пистолет. Впрочем, в полиции версию о том, что Писториус принял подругу за грабителя, не подтвердили. "Мы были очень удивлены этим утром, когда услышали по радио о том, что спортсмен мог принять девушку за грабителя. Во всяком случае, эта информация пошла не от нас", сказал пресс-секретарь полиции Претории Денис Бьюкс. Что касается спортсмена, сейчас он арестован и находится в состоянии шока от произошедшего. Спортсмен задержан на семь дней до окончательного решения следствия.

Меня весь день этот случай с убитой моделью колбасит. Вот что это роковой случай ли парень действительно расчетливый и жестокий убийца? Парня жалко очень, всего сам добился будучи калекой от рождения, ну а если он правда не виноват? Или если это чудовищное стечение обстоятельств? что с ним будет то, ведь его уже обвинили! вот это реальный ужас! Южноафриканская модель 30 лет, красавица Рева фамилию забыла, застрелена в доме своего не менее знаменитого друга калеки бегуна, в ночь с 13 на 14 февраля, типа хотела ему сюрприз устроить, в 3 часа ночи, тайком пробралась в его дом, а этот бедолага, принял ее за взломщицу и застрелил наповал! Потому что не знал что она затевает! Ну конечно были в доме камеры, охрана, полиция его сразу под ручки и под арест, якобы не поверила в эту ситуацию, но ведь все может быть! охрана заснула, или еще что короче меня мутит совсем! да и на убийцу совсем не похож! Вы этого Писториуса фотки видели? его ноги, вернее, не ноги, а как эти культяпки правильно называются то?

Kuki Anna
15.02.2013, 23:05
Слышала, не люблю сюрпризы. Его понять можно, инвалид, ему ждать нельзя, в случае чего защититься не сможет. А ей думать нужно было прежде чем такие сюрпризы устраивать. Парня жаль, ему с это бедой жить, а ей с её глупостью уже не жить. Грустно от того, что от человеческой глупости случаются такие непоправимые трагедии.

Ksenia Lambiel
15.02.2013, 23:24
Эти "культяпки" называются протезами. Только при чем тут его ноги (я не поняла), он же не ими стрелял.
Случайное стечение обстоятельств, жалко девушку, жалко парня. Ему с таким грузом еще жить...

пс. Только что-то мы отвлеклись от темы.

Лана Сердешная
16.02.2013, 12:38
Все равно никто не узнает, что там было: случайность или нет И все по-своему правы. Свидетелей-то нет. Слов нет, очень жаль. Одной уже нет, другому такой крест нести по жизни. Я подумала, что в темноте, спросонья (дело же происходило часа в 4 утра? ) не целясь и так точно попасть. Робин Гуд просто. Кто его знает, может и перепутал. Похожая история была у нас в России. Ветеран в темноте пальнул в окно наугад. Убил сразу. Оказалось внука родного. Тот действительно грабить лез. Думаю по ночам лучше спать, а не сюрпризы устраивать.

Natalia Bernd
16.02.2013, 13:11
Душу сразу видно, человека при этом не обязательно видеть, нутро как бы хорошо не прятали. Сегодня совсем другая новость, якобы Писториус выстрелил через дверь в нее четыре раза, предположительно знал что это была она, все таки столько раз выстрелить даже для взломщика слишком много, вот этот случай даже не беря этих людей во внимание шокирует до мозга костей, вот такие несчастливые звезды могут раз, и засветить своим убийственным светом в жизни любого человека не смотря на высокое положение. Но все равно мне до умопомрачения обоих жаль. этому бедолаге никто не верит, а я вот верю! даже не знаю почему, наверное потому что на него все набросились, и все разом сожрали! На убийцу он не похож, всего добиться таким путем, ведь сам писал что живет одним спортом, и не ссорились с погибшей, а тут вдруг ссора да еще убийство? буду стоять на своем, блин хоть ставки делай, и голосуй, не каждый такого мужчину инвалида искренне полюбит, даже с миллионами.

Yasmin Hasmik
16.02.2013, 18:39
Я тоже читала в газете и по новостям показывали. Как пишут он убил ее случайно приняв за грабителя. Печально. Как сообщили полицейские агентству Reuters, 26-летний южноафриканец выстрелил подружке в руку и голову. Инцидент произошел в Южной Африке, в доме спортсмена. Всего было произведено четыре выстрела.Писториуса арестовали, ожидается, что в четверг он предстанет перед судом Претории. Писториус известен под прозвищем "Бегущий по лезвию бритвы". "Я живу спортом, для меня важно каждый раз доказывать, что люди с ограниченными возможностями ничем не отличаются от тех людей, у которых есть руки и ноги. Мои секунды лучший ответ — мы такие же люди, как и вы, и во многом можем быть быстрее и лучше", - говорил спортсмен.

http://s018.radikal.ru/i516/1302/42/b2d73a530bc4.jpg (http://www.radikal.ru)

Fashion Bunny
16.02.2013, 19:09
Ясминчик, он живёт как все благополучные в "защищенном" жилом районе. там преступников охрана вычесляет, я пишу репортажи в криминальных новостях, как у нас немецкая пресса освещает

Yasmin Hasmik
16.02.2013, 21:16
Я прошлась по газетам в интернете. В его невиновность похоже не верят .Что то не сходится в его истории. Ему уже предъявлено обвинение в предумышленном убийстве .Его версия со взломщиком развалилась как карточный домик, перед трагедией в доме Писториуса соседи слышали шум и за два часа до убийства вызывали в дом Писториуса полицию из-за громкой ссоры между спортсменом и его девушкой. Я вот тоже немного удивилась, когда прочла его версию насчет грабителя. Первая мысль была : наверное, жил то он в хорошем районе, но потом подумала все таки товарищ живет в ЮАР, хоть и в хорошем райончике.

Kuki Anna
16.02.2013, 21:53
Безногий легкоатлет Писториус принял свою девушку за грабителя Знаменитый параолимпиец Оскар Писториус, выступавший на Олимпийских играх в Лондоне вместе со здоровыми спортсменами, допрошен полицией в связи с убийством своей девушки. Как сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ, легкоатлет пристрелил свою «герл-френд», приняв ее за грабителя, в собственном доме в южноафриканском городе Претория. Похоже, жертвой стала известная модель.

http://www.mk.ru/upload/iblock_mk/475/a1/27/14/DETAIL_PICTURE__31107736.jpg

По сообщениям мировых СМИ, Оскар Писториус был взят под стражу. Как сообщает один из источников в южноафриканской полиции, инцидент произошел в четверг в 4 утра, когда 26-летний подозреваемый по ошибке выстрелил в девушку, попав в руку и в голову. От полученных ранений она скончалась на месте, пишут местные СМИ. Полиция пока не дает никаких подробностей произошедшего и отказывается раскрывать имя предполагаемого убийцы. Известно только, что «26-летний мужчина был взят под стражу за убийство 30-летней женщины, которая предположительно была его подругой». Также по данным правоохранительных органов, известно, что инцидент произошел в пригороде южноафриканской столицы — в частном доме на Серебряном озере, где и находится дом известного параолимпийца. Трагический случай является очередным напоминанием о том, что Южно-Африканская Республика пользуется дурной славой страны с очень высоким уровнем преступности. В среднем здесь от рук убийц гибнет около 50 человек в день. Многие жители имеют оружие для защиты своих домов и жизней. Так что это может объяснить, почему спортсмен, не колеблясь, применил оружие против предполагаемого взломщика. По данным издания Destiny Man, жертвой роковой ошибки спортсмена стала модель Рива Стенкамп, которая была в ЮАР лицом крупной компании по производству косметики. Стенкамп, как пишет Destiny Man, была участницей многочисленных телепроектов, в числе которых - шоу «Тропический остров сокровищ», чей показ запланирован на эту субботу. Писториус и южноафриканская модель были впервые замечены на церемонии вручения наград SA Sports в прошлом году. Тогда Рива утверждала, что она и Писториус были просто друзьями. По данным издания, Рива пришла домой к Писториусу тем утром, когда произошла стрельба. В некоторых зарубежных СМИ высказывается предположение, что девушка хотела устроить сюрприз Оскару ко Дню Святого Валентина, разбудив его. Со сна спортсмен не разобрался в чем дело – и открыл огонь. Легкоатлет выстрелял в нее четыре раза из 9-миллиметрового пистолета. В прошлом году легкоатлет из ЮАР произвел фурор, став первым безногим бегуном, который соревновался наряду со «здоровыми» спортсменами на Олимпийских играх в Лондоне. Как писал ранее «МК», мужественный бегун родился в Йоханнесбурге. Когда ему было всего одиннадцать месяцев, врачи ампутировали ему ноги, из-за того, что Оскар появился на свет без малоберцовых костей. Сначала он учился ходить и бегать на обычных протезах, а в 2005 году у него появились новые «ноги» из карбона за $30 тыс. Это стало стимулом для того, чтобы заниматься спортом. Именно спорт сделал безногого парня иконой стиля. Он принимал участие в записи музыкального диска Olympic Dream. Журнал Time в 2008-м внес его в список самых влиятельных людей в мире — в рубрике «Герои и пионеры». Болельщики прозвали Писториуса «бегущий по лезвию бритвы». Спортсмен вдохновлял миллионы людей по всему свету – так, в нашей стране именем Писториуса названы необычные соревнования в Тамбовской области, в ходе которых спортсмены с ограниченными физическими возможностями состязаются на равных с лучшими «здоровыми» спортсменами.

Игорь Субботин

Между тем

Попасть на Олимпиаду Писториусу было не так просто, и дело вовсе не в отсутствии ног. Сначала Оскар стал паралимпийским чемпионом в 2004 году на дистанции 200 метров и бронзовым призером на стометровке, после чего пытался отобраться уже на Олимпиаду в 2008 году. Однако Международная ассоциация легкоатлетических федераций закрыла Писториусу доступ на Игры в Пекине, сославшись на исследования ученых о том, что его пружинящие протезы, наоборот, дают ему преимущество перед обычными спортсменами. Однако Высший спортивный арбитражный суд в Лозанне отменил решение ИИАФ. Экспертами было доказано, что «Блейд Раннер» не имеет никаких преимуществ перед остальными. Ведь Писториус на своих протезах, например, гораздо медленнее стартует. Оскар поехал на Игры-2012 в Лондон, занял общее 23-е место в забеге на 400 метров и покорил весь мир.

Natalia Bernd
16.02.2013, 22:07
непредумышленный крест на всю жизнь,слишком сурово,что вот с таким как он будет?без ног? я же говорю не виноват!в 4 утра самый крепкий сон,когда мозг в полной отключке! может попытатся ему подать аппеляцию! думаю это я уже в полной отключке! надо жить дальше! какая у вас новая приятная темка на завтра?будем мозги все вместе переключать,мне нужно жить своей жизнью,ведь я при всем своем желании не смогу ему никак помочь,абсурд полный,жутко такого жаль,и живу дальше.

Kuki Anna
16.02.2013, 22:26
как пишет Destiny Man, была участницей многочисленных телепроектов, в числе которых - шоу «Тропический остров сокровищ»

Журнал Time в 2008-м внес его в список самых влиятельных людей в мире — в рубрике «Герои и пионеры».

Это событие ещё какое-то время будет мусолится желтой прессой, с такими людьми трагедия случилась, сенсация, а потом появится новая сенсация. Не верю в намеренность его действий, человек с ограниченными возможностями менее защищен в случае нападения, плюс криминогенная ситуация в целом в стране. В 4 утра, со сна, он не долго размышлял, сработали защитные рефлексы. Тем более, думаю, что она не из дома своего ехала, а скорее всего с вечеринки, и вполне вероятно не совсем трезвая, иначе не полезла бы в дом к другу с сюрпризом. Думаю, что его оправдают, но нервов и здоровья на этой истории он потеряет много. Девушку уже не вернуть, и главное теперь, чтобы его не дисквалифицировали, иначе он потеряет дело и смысл всей своей жизни. В 26 лет это трагедия, которая может привести к непоправимому.

Natalia Bernd
16.02.2013, 22:50
Я просто поставлю в церкви свечку за него, хоть на ментальном уровне помочь, да и все. Сами подумайте кто там в Африке разбиратся то будет, какие там законы? да никакие, вон уже постеры и плакаты с его лицом еще в первый день сняли, все человека сразу в мусор, нужен он кому то. А ведь еще нет решения суда доказывающее его виновность в этом убийстве.

Дарья Яковлева
17.02.2013, 13:27
Вся эта история ужас какой-то. Я, когда узнала про это грустное происшествие, отменила все слащаво-валентиновские планы. Мишура все это. Жалко, только девушку молодую и красивую обратно не вернуть.

Евгений Мирзаев
17.02.2013, 15:54
В деле Писториуса появилась кровавая БИТА (http://tvrain.ru/articles/v_dele_pistoriusa_pojavilas_krovavaja_bita-336903/), и информация что, она была в ночной рубашке!

Kuki Anna
17.02.2013, 16:09
Разберутся, такое жирное дело, столько рекламы и денег завязано, во всём разберутся. Это не наши суды, где всё на тормозах спускают и всё шито-крыто. Но вымыслов, лжи и грязи будет очень много.

Natalia Bernd
17.02.2013, 16:12
какая бита? что они там придурки трут? почему ее еще в первый день не нашли?бреед! да уже и убитая в ноч.рубашке оказалась,и все это оказалось понятным только через 3 дня?? попал парень,по полной,завистников и доброжелателей видно нажил много,что так его топят,капеец. и прокуроры его убедительно 'хотят' посадить,почему спрашивается?такую легенду в свое время прославившего страну,им что он сделал?чувствую тему эту мы еще долго будем тереть,пока определенно не станет ясно,или пан,или пропал.

Куки,да правду написали,как сказали Вы что грязи и лжи будет выши крыши,так уже,во какая муть на голову не натянешь!

Yasmin Hasmik
18.02.2013, 00:12
В деле известного паралимпийского легкоатлета Оскара Писториуса, обвиняемого в убийстве своей подруги Ревы Стенкамп, появились новые подробности.Похоже ,все - таки это было преднамеренное убийство .

Южноафриканская полиция обнаружила в доме прославленного легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса, который обвиняется в смерти своей подруги Ревы Стенкамп, окровавленную биту для крикета.

Как сообщает агентство France Presse со ссылкой на местные СМИ, которые, в свою очередь, ссылаются на полицию "на бите было обнаружено много крови", а у погибшей зафиксирован перелом костей черепа.

Полиция выясняет, была ли бита использована для нападения на Стенкамп или же девушка использовала ее в целях самообороны, передает Росбалт.

Напомним, по версии СМИ, Писториус застрелил девушку, приняв ее за грабителя, когда она пыталась сделать своему возлюбленному сюрприз на День святого Валентина.

Между тем, полицейских настораживает одна странность. В пятницу в суде официальные лица сообщали, что Писториус сделал четыре выстрела через дверь в ванную, где заперлась Стенкамп. Теперь же источники сообщают, что первый выстрел был сделан в спальне, после чего раненая Рива попыталась спастись в ванной комнате.

Как рассказал неназываемый представитель правоохранительных органов южноафриканскому изданию City Press, Писториус никак не мог перепутать женщину с грабителем. По его словам, погибшая была одета в ночную рубашку, и это доказывает, что она находилась в доме спортсмена некоторое время.

"Мы подозреваем, что первый выстрел, который был произведен в спальне, попал ей в бедро. Она спряталась в туалете, а он выстрелил еще трижды", — цитируют СМИ источник в полиции.

Также выяснилось, что Писториус после убийства произвел ряд звонков до того, как сообщить о произошедшем в полицию, пишет Газета.ru.

Полиция предполагает, что девушка была жива, когда Писториус отнес ее вниз по лестнице. Об этом говорят следы крови на стенах, которые могли возникнуть только при работающем сердце. Из показаний соседей следует, что Писториус пытался делать дыхание Стинкамп «рот в рот», но она умерла у него на руках.

City Press даже опубликовал график под заголовком «В доме ужасов Оскара Писториуса», использовав общеизвестную информацию о деле, а также сведения, основанные на утечке из полиции

источник (http://www.gazeta.ru/sport/2013/02/17/a_4970337.shtml)

Kuki Anna
18.02.2013, 01:08
Как сообщили полицейские агентству Reuters, 26-летний южноафриканец выстрелил подружке в руку и голову.

"Мы подозреваем, что первый выстрел, который был произведен в спальне, попал ей в бедро. Она спряталась в туалете, а он выстрелил еще трижды", — цитируют СМИ источник в полиции.
Черти что происходит в этой прессе.

Fashion Bunny
18.02.2013, 01:12
Черти что происходит в этой прессе
И в той тоже. И не у кого не спрасили ...

Natalia Bernd
18.02.2013, 12:11
в этом деле нужно Битву Экстрасенсов организовать,по другому никак,запустить зубастого экстрасенса,и дело сконцом,конечно детская тупость,то что я написала,но идейка хорошая.

Natalia Bernd
22.02.2013, 18:54
незнаю в какую тему писать,думаю модераторы разберутся,Писториуса отпустили под залог,испытываю маленькую радость,а значит моя чуйка меня не подвела,конечно никто ему обвинение не отменял,но и не обвиняют по новой.

Yasmin Hasmik
23.02.2013, 00:52
Натали ,все касательно дела Оскара Писториуса постим сюда .Поживем - увидим , виновен все таки или нет . Следующее судебное заседание назначено на 4 июня.

Евгений Мирзаев
26.02.2013, 14:56
Для любителей детектива- наблюдаем за историей. Какие новые подробности? Просто ужасающие открытия делают СМИ ЮАР. Тихо слушаем и вникаем
- Детектив Хилтон Бота, который ведет расследование дела южноафриканского спортсмена Оскара Писториуса, сам обвинен в покушении на убийство. Стало известно, что в 2011 году он вместе с двумя другими офицерами открыл стрельбу по семерым пассажирам в микроавтобусе. Кому интересно читаем здесь (http://www.vesti.ru/doc.html?id=1037621&tid=102194)
- Брат всемирно известного паралимпийца Оскара Писториуса также обвиняется в убийстве. По версии следствия, в 2010 году в окрестностях Йоханнесбурга Карл Писториус насмерть сбил мотоциклистку и скрылся с места преступления. Здесь (http://www.vesti.ru/doc.html?id=1040369&cid=8) читаем. Такое впечатление, что в ЮАР одни романтические убийцы!
Не ходите , дети , в Африку гулять!!

http://www.youtube.com/watch?v=zgP8jiSBSug

Natalia Bernd
26.02.2013, 15:10
Евгений,Вы одаренный Человек,Мы Оч ценим Ваше Искусство,предлагаем масшатабно развиваться,и не останавливаться на достигнутом, показатели Вашего внутреннего Развития Высоки! Мы гордимся Вами!

Natalia Bernd
16.09.2014, 21:24
Писториус признан виновным в непредумышленном убийстве

Писториус признан виновным в непредумышленном убийстве. Суд признал южноафриканского паралимпийского чемпиона Оскара Писториуса виновным в непредумышленном убийстве своей подруги Ревы Стенкамп. – sport.rbc.ru (http://news.zborg.ru/redirectUrl?url=http%3a%2f%2fsport.rbc.ru%2farticle%2f227196%2f)

Легкоатлет-ампутант Оскар Писториус из ЮАР признан виновным в непредумышленном убийстве своей подруги Ривы Стенкамп. Спортсмен будет наказан за превышение пределов необходимой самообороны в своем доме, а также за применение огнестрельного оружия в публичн... – svoboda.org (http://news.zborg.ru/redirectUrl?url=http%3a%2f%2fwww.svoboda.org%2fcontent%2farticle%2f26581316.html)

Шестикратный паралимпийский чемпион Оскар Писториус признан виновным в непредумышленном убийством своей подруги Ривы Стенкамп, которое было совершено 14 февраля 2013 года. Об этом заявила судья Верховного суда Претории Токозиле Масипа, сообщает Reuters .
... – lenta.ru (http://news.zborg.ru/redirectUrl?url=http%3a%2f%2flenta.ru%2fnews%2f2014%2f09%2f12%2fpistorius%2f)
Суд в Претории в пятницу признал паралимпийца из ЮАР Оскара Писториуса – на процессе по делу о гибели его подруги Ривы Стинкамп в 2013 году - виновным в убийстве по неосторожности.

Днём ранее суд снял с атлета более тяжкое обвинение – в умышленном убийст... – svoboda.org (http://news.zborg.ru/redirectUrl?url=http%3a%2f%2fwww.svoboda.org%2fcontent%2farticle%2f26579721.html)
Верховный суд южноариканской Претории признал паралимпийца Оскара Писториуса в непредумышленном убийстве своей подруги Ривы Стенкамп. Сейчас максимальное наказание по данной статье предусматривает15 лет тюрьмы.

Nike расторгла контракт с легкоатлетом Писториусом, признанным виновным в убийстве

Nike расторгла контракт с паралимпийцем Оскаром Писториусом, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление компании. Напомним, южноафриканский паралимпиец Оскар Писториус признан виновным в... – novayagazeta.ru (http://news.zborg.ru/redirectUrl?url=http%3a%2f%2fwww.novayagazeta.ru%2fnews%2f1686976.html)

Рисунки, которые Рева Стенкамп выложила в свой Instagram за несколько дней до смерти. Модель опубликовала в фотоблоге снимки кричащей женщины, рот которой зажимает чья-то крепкая рука.

«Я проснулась сегодня дома в уюте и безопасности, однако не всем везет так, как мне. Я говорю о жертвах насилия. Покойся с миром Анин Буйсен», - написала Стенкамп.

Несколькими неделями ранее модель также выкладывала карандашный рисунок человеческого силуэта, сквозь который пролетает дух девушки. Суеверные люди уже заявили, что девушка предчувствовала свою трагическую судьбу.

Ранее родители модели рассказали прессе о том, что за несколько дней до смерти она показывала им свою картину, на которой были изображены мужчина с пистолетом, ангел и лестница в небо.

Kuki Anna
03.12.2015, 21:52
Паралимпиец Писториус признан виновным в умышленном убийстве подруги

http://mtdata.ru/u23/photoEB61/20215984327-0/big.jpeg#20215984327

Теперь спортсмен, который в октябре был освобожден под домашний арест, вернется в тюрьму.
Верховный суд ЮАР третьего декабря признал чемпиона-паралимпийца Оскара Писториуса виновным в предумышленном убийстве своей подруги Ривы Стенкамп. Об этом сообщает The Guardian. (http://www.theguardian.com/world/live/2015/dec/03/oscar-pistorius-appeal-court-guilty-murder-reeva-steenkamp-live) Сегодняшнее решение отменяет постановление нижестоящей судебной инстанции, которая ранее признала Писториуса виновным в непредумышленном убийстве. Спортсмена-ампутанта приговорили к пяти годам тюрьмы, однако в октябре он был переведен под домашний арест. (http://finam.info/blog/43345369196/Pistorius-vyiydet-iz-tyurmyi-20-oktyabrya) Пока неизвестно, отправится ли спортсмен обратно в тюрьму немедленно или ему позволят дождаться официального вынесения нового приговора. На этот раз Писториусу грозит минимальный срок в 15 лет.

Мать Ривы Стенкамп присутствовала на заседании суда, однако никак не отреагировала на вердикт. Напомним, семья модели была не согласна с прежним решением суда и требовала его пересмотра.

http://storage.surfingbird.ru/prs/15/12/3/18/r2_j2JFXRo86w_f4377f99.jpg
Twitter (https://twitter.com/SJFindlay/status/672334809054781440)
Ни Писториуса, ни его семьи в зале суда не было.
Twitter (https://twitter.com/TimesLIVE/status/672333676747866112)
Писториус отбывал наказание в тюрьме Претории с октября 2014 года до октября 2015.
Легкоатлет-параолимпиец Оскар Писториус 21 октября 2014 года был приговорен судом к пяти годам реального тюремного заключения (http://finam.info/blog/43934934171/Pistoriusa-prigovorili-k-pyati-godam-tyurmyi) за непредумышленное убийство подруги Ревы Стенкамп. Судья Токозиле Масипа отказалась назначать спортсмену в качестве наказания общественные работы, как требовала защита южноафриканского легкоатлета. Она назвала такое наказание нецелесообразным, как и 10 лет заключения, которые требовал прокурор.
Фото: Fernando Gregory (http://ru.123rf.com/profile_fergregory)/123rf.com (http://ru.123rf.com/)
Источник finam.info (http://finam.info)