PDA

Просмотр полной версии : Покупка, сборка и перевоз мебели в Швейцарии (практические вопросы)

Клара Соснина
10.03.2013, 16:32
Может кто даст дельный совет в смысле выбора мебели? Икеа, как вариант уже изучена, много чего выбрали. Не охваченным остался только шкаф для одежды. Конечно, в магазине Икеа есть, но они все крепятся к стене (чтобы не упали). Но в свете правила "будете платить за каждую дырку в стене", хочется хотя бы здесь её не делать. Может кто знает: самые простые шкафы для одежды, где нет обязательного условия крепить к стене? Как её (мебель) собирать? Приедут сборщики мебели из магазина, и у них все есть? Не в смысле топоры и пилы, а в смысле подсобного материала, на чем они это собирают, прямо на паркете, или что подкладывают, или это моя задача? Может надо каким ковриком запастись? И если заказанную мебель долго ждать придется, на чем же мы будем спать? В общем - личный опыт! Заранее говорю, если бы могла позвонить в Икеа и спросить их об этом, я бы уже это сделала, к сожалению, не могу. Еще несколько вопросов в связи с квартирой: сборщики мебели из Икеа приедут собирать мебель. Надо ли как в России застилать пол, чтобы его не повредили и если надо закрывать, то чем? Если они повредят что-то, то как действовать: составлять акт и заставлять сборщиков его подписывать либо обращаться в нашу страховую компанию? Они заберут упаковку с собой, когда закончат, или надо мне это потом убирать? Если мне, то куда эту тару можно сдать?

Фунтик Жанна
10.03.2013, 17:39
Ну это вам надо спрашивать в Икее, где вы будете заказывать мебель. Кухню собирать труднее. Может на мебель у них нет такого. В Икее вся мебель в картоне привозится. Просто вывозите его в контейнеры с бумагой и все. Про остальное не подскажу. У меня муж сам все делает. В прошлом месяце когда мы заказывали кухню, слыша рядом пара заказывала сборку. Сказали им что сборку они будут ждать 3 недели, так как очередь.

Kuki Anna
10.03.2013, 22:00
У нас полно икеевской мебели и ничего мы не крепили к стенкам, даже стойку для дисков, стоит и не падает. Нравится мне как она собирается, как конструктор, только задние стенки в книжных шкафах прибивали гвоздиками, всё остальное скручивали, крутилка прилагается. Собирали всё сами, но если кухня со встроенными электроприборами, то я бы заказывала сборку в магазине. Во всех остальных магазинах у нас доставка 6-8 недель, в магазине есть только мелочь, а всё остальное нужно изготавливать. В случае если мебель секционная, нужно всё проверять, у моих друзей нижняя часть буфетов была разного не только цвета, но и вида. А ещё одним привезли вообще не того вида стенку, но поскольку она была красивее той, что заказывали, то они промолчали. Мне в спальню привезли кровать без спинки, оказалось, что спинок было несколько фасонов и их нужно было заказывать дополнительно. Ни кто правда этого не сказал, а я выбрала такую как на образце была.кровать. Соседке привезли вообще кожаный диван с дыркой, и дочурка меняла диван, один угол был весь в складку собран. Так что не ленитесь и всё контролируйте.

на чем же мы будем спать
Купите себе надувную двухспальную кровать, если долго ждать придётся, потом будете гостей на этот матрас укладывать

Клара Соснина
10.03.2013, 23:21
Спасибо за подробный ответ! Никогда не заказывала мебель ИКЕА, покупала только мелочи, которые можно увезти самой. Один раз собирала сама полку, но шкаф - это не полка, и с диваном тоже сама не справлюсь, думаю даже вдвоём с мужем не под силу. В любом случае, проблема ожидания сборки осталась! Ваша мысль про надувной матрас мне понравилась! Может заказать матрас на кровать и спать пока на нем?

Olga Mirto
11.03.2013, 13:50
Да тут везде очередь длинная, на любой сервис. А мебель собирать это элементарно. Я всю жизнь везде сама собирала (еще когда в школе училась и мы что-то покупали в России, я папе помогала собирать). А в Икее инструкции вообще самые простые. Мне даже кажется они черезчур подробно пишут, как для идиотов. Ну лучше подробно чем никак. Кстати, шкаф собрать не сложнее полочки. Есть только сложность дверцы навешивать (кто-то должен помогать) и потом винтики подкрутить чтобы отрегулировать, но это просто вопрос времени. Так что не волнуйтесь сами соберете. Все привозят в картоне. Вы прямо на картон все кладете и начинаете собирать. Потом только пыль подмести. Кроме Икеи такого же плана магазины Конфорама, Джумбо, Интерио. А подороже и качество получше это Пфистер. К стене я тоже ничего не крепила. Но под ножки подкладывала кое что чтобы мебель стояла "мертво". И, если это например, комод, то вниз кладите что-то потяжелее, а вверх полегче и ничего никуда не упадет. Удачи!

Любовь Мастерова
11.03.2013, 15:29
Никогда не заказывала мебель ИКЕА, покупала только мелочи, которые можно увезти самой. Один раз собирала сама полку, но шкаф - это не полка, и с диваном тоже сама не справлюсь, думаю даже вдвоём с мужем не под силу
Не бойтесь! справитесь.Я диван одна собирала.Очень понятные схемы и инструмент прилагается.

Фунтик Жанна
11.03.2013, 16:26
Не бойтесь! справитесь.Я диван одна собирала.Очень понятные схемы и инструмент прилагается.
У нас даже дети эту мебель собирают. Там действительно все легко, просто и понятно.

Ekaterina Gres
11.03.2013, 17:19
Мы мебель не только сами собирали, но даже забирали. Муж в Икее брал машину на несколько часов на прокат и сами загружали, возили и собирали. Собирать действительно проще некуда. А там у кого откуда руки растут. У моей подруги муж даже вертолет из конструктора Лего по плану не смог собрать, не то, что шкаф, поэтому они всегда и доставку, и сборку заказывают.
У нас тоже много из Икеи есть, правда спальни мне вообще там не нравятся и мы покупали в ТорТiр, цены немного выше, но качество и дизайн лучше.

Клара Соснина
13.03.2013, 00:15
Спасибо за пожелание удачи, и за дельные советы, названия магазинов тоже пригодятся, а то пока я их найду. Я не боюсь, однако, предпочитаю довериться в этом деле профессионалам, пусть каждый делает то, что он хорошо умеет. Спасибо за поддержку!