PDA

Просмотр полной версии : Cолярий или автозагар (автобронзанты и средства по защите кожи от солнечных лучей)

Ester Benkert
30.11.2006, 20:48
Как правильно поджарить себя в солярии

Коко Шанель возвела на пьедестал моды не только маленькое черное платье и короткую стрижку, но и загар. До нее он считался непристойным и слыл уделом тех, кто вынужден много времени проводить под палящим солнцем. Шанель же заявила миру, что красивый загар — это привилегия высшего общества, которое может позволить себе отпуск на море.Теперь загар золотистого или бронзового цвета — это самоцель для многих и символ красоты, успеха и здоровья. Некоторые дамы целыми днями загорают на пляже, крутясь, как шашлык на вертеле. А зимой продолжают свое дело в соляриях, доводя кожу до цвета картошки. Врачи же до хрипоты кричат о том, что солнце вредно, и призывают вспомнить прошлое, когда эталоном красоты считалась бледная кожа и ее всячески скрывали от палящего солнца. Правда, они делают скидку на то, что солнечный свет необходим для выработки витамина D.
Так или иначе, загорелую кожу и солярий любят многие и отказываться от них не хотят. Недаром аппараты для искусственного загара становятся все хитроумней. Есть обычные вертикальные и горизонтальные солярии, солярии с регулируемой высотой пола, с распылением воды, с ароматерапией, с батутами и солярии-кресла для тех, кто не хочет загорать целиком. Все современные кабины для загара оснащены электронным управлением, позволяющим регулировать мощность вентиляторов, работу лицевых ламп и громкость музыки. Если в солярии нет ничего из вышеперечисленного, стоит задуматься: а не устарел ли здешний агрегат морально и физически, и есть ли смысл выбрасывать деньги за такой загар? Капсулы красоты. Солярии делятся на два типа — горизонтальные и вертикальные. Из-за того, что в вертикальном солярии лампы удалены от тела, они обычно обладают большей мощностью, а значит, риск обгореть в первые дни сильнее. Новичкам не рекомендуется проводить в таких соляриях больше 5—10 минут, а всем остальным — более 20 минут. В вертикальной кабине можно пританцовывать под музыку, а значит, загар ляжет ровнее и без полосок. Тем более что в движении он лучше “прилипает” к коже. В горизонтальном солярии лампы находятся в непосредственной близости к телу, поэтому они не такие мощные. Тем не менее проводить в нем слишком много времени тоже не стоит. Одна из последних разработок в области горизонтальных соляриев — “анатомические” капсулы, повторяющие контуры тела. В таких удобнее лежать и меньше вероятности загореть с белыми пятнами и складками. При выборе солярия решающими аргументами являются его мощность, время безопасного загара в нем (производители, как правило, дают такую информацию, и сотрудники студии загара должны ее знать) и дата последней замены ламп. Чем меньше лампы были в работе, тем быстрее и лучше проявится загар. Под старыми лампами придется проводить больше времени, да и для кожи они вреднее. Заодно стоит поинтересоваться и спектральным составом ламп. Доказано, что наиболее темный и сильный загар дают лучи UVВ. Они же считаются самыми интенсивными. Поэтому для соляриев во избежание риска ожогов кожи используют лампы с сочетанием лучей UVA и UVB. Они позволяют получить оттенок загара за более короткое время и с наименьшим вредом для кожи. Наличие рефлектора (специального отражающего слоя, нанесенного на внутреннюю поверхность ламп) — еще один плюс. Мощность ламп обычно бывает 150 Вт в горизонтальном солярии и 180 Вт в вертикальном. В современных кабинах должны быть и отдельные лампы для лица, мощность которых можно регулировать. Необходимость в отдельных лампах возникает из-за того, что кожа лица содержит меньше меланина и загорает не так хорошо, как все остальное тело. Получить красивый, наименее вредный для здоровья и качественный загар можно только в хорошей студии. Это значит, что обойдется он не слишком дешево, но экономить на здоровье нельзя. Сейчас практически во всех салонах красоты есть комнатка для загара. Но далеко не всегда в ней стоит турбомашина для профессионального загара и не везде вам объяснят, сколько времени можно провести там. Зачастую это просто дополнительный источник дохода в салоне. Заведения с вывесками “Турбосолярий: 5 рублей — минута” лучше обходить стороной. Хороший солярий — недешевое удовольствие. Скорее всего, в таком будут старые лампы, а значит, ходить туда придется чаще, чтобы получить нужный оттенок. Лучше два раза сходить в дорогую студию, чем 10 раз облучаться под “просроченными” лампами в дешевой.

Топлес под колпачком

Прежде чем отправляться в солярий, желательно проконсультироваться с врачом. При многих заболеваниях, а также при большом количестве родинок и пигментных пятен на теле, во время приема гормональных и мочегонных препаратов, при гиперчувствительности к солнцу солярий противопоказан. Начинать процедуры загара лучше с 5—7 минут, постепенно увеличивая время (максимум до 20 минут). Ходить в солярий нужно хотя бы через день, чтобы давать коже время на “отдых”. После того как желаемый оттенок будет достигнут, достаточно 1—2 посещений в неделю для поддержания цвета.
Загорать надо с чистым телом и без косметики. При этом нельзя использовать мыло перед посещением солярия, поскольку оно иссушает кожу, и риск ожога увеличивается. Перед солярием нельзя пользоваться духами и спиртосодержащими дезодорантами — высока вероятность заполучить вместо загара фитодерматит. А от косметики, разложившейся под ультрафиолетовыми лучами, — минимум аллергию, максимум — пигментные пятна. Перед солярием не стоит проводить процедуры вроде чистки кожи или эпиляции, а также посещать баню или сауну. Зато хорошо сходить в солярий после тренажерного зала — кровь приливает к коже и загар проявится быстрее. Для соляриев существуют специальные кремы, способствующие выработке меланина и закреплению полученного загара. Их делят на активаторы, проявители и закрепители загара. Первые стимулируют выработку меланина, вторые закрепляют результат и обрабатывают кожу полезными веществами, а третьи увеличивают интенсивность загара, удерживают в коже влагу и снимает специфический озоновый запах. Кстати, загорать топлес вредно не только на солнце, но и в солярии. Поэтому грудь лучше прикрыть или приобрести специальные колпачки для нее. Тонкая кожа век не защищает глаза от ультрафиолетовых лучей, так что на глаза придется надеть специальные очки. Чтобы не было следов от резинки, можно просто положить их на веки (но это удастся только в горизонтальной кабине). Сразу же после отпуска на морском побережье бежать в солярий тоже не стоит. Это лишняя нагрузка для кожи и вероятность получить второй ожог от лучей. Зато перед отпуском можно начать потихоньку загорать, чтобы не выглядеть на пляже белой вороной. Перед процедурой загара (но не в тот же день) можно сделать легкий пилинг жесткой мочалкой или скрабом для тела, чтобы удалить отмершие частички, — тогда загар ляжет ровнее. А после загара, при отсутствии специальных кремов, нужно нанести хотя бы простой лосьон для тела, желательно с витаминами А и Е. Еще древние философы призывали нас соблюдать меру, и это правило очень актуально для любителей солярия. Для начала можно пройти базовый курс из 4—6 сеансов, а потом достаточно периодически наведываться туда. Солярий нужно посещать регулярно, но не часто. При условии, что лампы там меняют вовремя (максимальное время работы ламп — 540 часов), а время загара составит не более 15 минут, загар будет ровным и красивым весь год.

Кстати чтобы усилить эффект от солярия, некоторые рекомендуют выпивать перед сеансом стакан свежевыжатого морковного, апельсинового или мангового сока. Загар улучшает настроение и способствует выработке гормона радости эндорфина. А стаканчик вкусного напитка только еще больше поспособствует этому.

автор материала Мария Шавырина

Lilia Rosa
27.03.2007, 10:22
Стоит ли в возрасте сорока лет идти в солярий, я имею ввиду наживать проблемы кожи (сухость, шелушение, старение) помимо красивого цвета? Как вы относитесь к етой процедуре? Вредно ли ето? Пользуетесь ли какими-то косметическими средствами при етом или после етого, какими? Вообше как часто пользуетесь? Понимаю вопрос личный-решает каждый за себя, но хотелось бы мнение бывалых услышать. Так не хочется белой ходить! На работе солнце недоступно, после работы уже не то и усталость, выходные не всегда погода загоральная, вот и мечешься в поисках легких решений.

Радистка Кэт
27.03.2007, 16:20
У меня из-за солярия появилось около сотни родинок и расползаются теперь по всему телу, чувствую надо идти к доктору, но боюсь. Позагорала недельку в солярии, чтобы быть "в цвете" летом, теперь кожа слишком сухая стала, то родинка выросла. Раньше ничего подобного не было, причём на пляже я торчала практически всё "солнечное" время. Моё мнение, ну его в баню этот солярий. Лучше дождитесь когда тепло станет и к морю, или в горы на выходные. Хотя, с другой стороны, я Вас понимаю, сама терпеть не могу когда кожа моя аристократически бледная.

Irina Driada
01.04.2007, 10:10
Лично мне солярий не нравится, не могу вылежать даже 5 минут, предпочитаю загорать возле моря. А моя подруга ходит 2 раза в месяц в солярий, говорит, что новые лампы появились якобы не настолько вредные, но вот по состоянию её кожи скажу: видно, что она ходит "не зря" внешний вид кожи на мой взгляд стал хуже, чем до солярия и появились у неё какие-то непонятные пятна на коже. Мода на загорелое тело изживает себя, а если хочется загорать пожалуста, но солнечные лучи небезопасны для здоровья, как и солярий. Но если сильно уж хочется-то во всём мера нужна, не злоупотреблять! Я против любых против соляриев, турбо не турбо, я свою подругу отговаривала, но она мне в ответ твердит что редко ходит и загорает там неподолгу. Зато сейчас уже не ходит, к дерматологу бегает, так что ты поаккуратней.

Виктория Противная
01.04.2007, 10:21
Я как-то смотрела передачу из Германии, там показывали как медики и эксперты, брали пробы на бактерии в солярии. После обнародованных результатов, у меня волосы дыбом встали! Представляете, даже после тщательной дезинфекции их там живут миллионы, я никогда не ходила и это у меня отбило желание даже просто попробовать! Лично я вообще стараюсь не загорать, во первых плохо для здоровья - излишние облучения не для нас, постчернобыльских, а во вторых, мода на загар уже проходит и именно из-за проблем со здоровьем. Возможно, я слишком серьезно отношусь ко всей доступной информации, поэтому не могу понять, как можно заведомо себя портить. Ведь приносимый вред для кожи от всех этих соляриев однозначен, как в косметическом аспекте, так и в медицинском. Но каждого у свои приоритеты, поэтому удаляюсь в свой монастырь.

Елена Искристая
11.04.2007, 09:49
Я такая белая, с голубоватым отливом. Наверное, всё-таки придётся в солярий сходить, есть солярии стоячии, там хоть ни к чему прикасаться телом не нужно. Кто ходил в такие и сколько минут для первого раза? Сама люблю загорелую кожу, но к соляриям отношусь с опаской. Дерматологи считают, что самая здоровая альтернатива солярию - автозагар. Но как нанести крем, чтобы автозагар лег ровно и без разводов? Ну и этот специфический запах? Как насчёт автобронзаторов? Я от Диор неплохой автобронзатор купила с сиянием, и еще мне нравится Кларинс. В солярий перестала ходить, кожа сухая становится. Вот бы крем изобрели , намазался и ходишь месяц свеженький, загареленький. У нас здесь тоже как-то рекламу салон распространял. Автозагар надолго и ровным слоем. Но меня заела жаба такие деньги платить, да и не была уверена в результате. От солнца тоже кожа сухая становится, как после солярия. Я как вспомню, как в молодости на море валялись дни напролёт (без крема) под солнцем, и ничего. У меня очень жирная кожа сама по себе. Сохнет под солнцем, маслом намажу, потом могут быть воспаления.

Ирина Вредная
22.04.2007, 21:10
Не знаю, не знаю. Проблема в том, что многие до сих пор думают, что солярий – это вредно. Но, на самом деле искусственный загар гораздо безопаснее естественного. Все знают что солнце издает ультрафиолет А, В и С, искусственный ультрафиолет не содержит лучей С. Можно, конечно, возразить, что эти лучи чаще всего присутствуют в спектре в небольших количествах. Но именно эти лучи вызывают рак кожи и меланому, и, стало быть, именно этих лучей, пусть даже в небольших количествах, следует опасаться. И если речь идет о любви к ультрафиолету, то, безусловно, искусственный загар в некоторых случаях лучше, вследствие своей большей безопасности. Так вот, почему же у вас проблемы с кожей после посещения солярия? Я думаю это вызвано такими факторами: 1. Севшие лампы. (одни вырабатывают ультрафиолет А другие Б) Когда одни из них посажены, они просто накаливают вашу кожу, и кроме слабых ожогов вы нечего не получите. 2. Плохое качество солярия 3. Неправильная "дозировка". Просто проконсультируйтесь у специалиста в этом деле, пусть даже это будет знающий врач. Ну а лично я никогда не отказываюсь от солярия - зимой, и от солнца с кремом - летом. (Кстати в солярии кремом тоже можно и нужно пользоваться). Единственно чем мне нравится солнце это тем что "фильтрация" этих лучей лучше, чем у любого самого "навороченого" солярия. Так что, не так уж страшен серый волк и про крем не забывайте.

Лана Сердешная
23.04.2007, 18:18
Если вы светлокожая блондинка вам нужно быть осторожной с солярием, и с принятием солнечных ванн. Я категорически против солярия! Лучше аристократическая бледность кожи, чем раннее старение оной, проблемы с родинками и вообще угроза онкозаболеваний кожи! Лучше наверное пользоватся автозагоаром, на мой взгляд менее вредно для кожи.

Ekaterina Pugacheva
24.04.2007, 10:41
Я тоже пробовала такое - правда в Одессе. Всё устроило (цвет был действительно супер), но держался всего около недели и сходил неравномерно - у меня кожа довольно жирная и на нутренней части руки, подмышками, под коленками, цвет сползал кусками. Так что я ещё 2 дня ходила пятнистая. Но первую неделю эффект обалденный! Крем для тела - очень хорошее средство, дает золотистый отлив коже, полезен как косметическое средство, не пачкает одежду, не пересушивает кожу и .т.д. Только оттенок надо подобрать именно для вашей кожи, чтобы не выглядеть потом как при болезни Боткина.

Diana Alonso
27.04.2007, 12:28
Я категорически "против" соляриев, и про то, как там можно подцепить заразу я знаю не понаслышке, а на собственном опыте. Я там чесотку заработала, так стыдно было, потому что я как раз познакомилась с моим молодым человеком, и умудрилась его тоже заразить чесоткой. Крема автозагары, кожу сушат, причем чем быстрее эффект проявляется, тем больше сушат, но зато после них не подцепишь никакую болячку.

Irina Irilush
13.05.2007, 20:40
Собственно только что из отпуска. Приехав на океан, я швейцарская бледная поганка (в смысле цвета), обратила внимание что некоторые женщины как-то уж подозрительно быстро и красиво обзаводятся шикарным загаром и не обгарают! Все дамы, при странном стечении обстоятельств, являлись русскоязычными. Набравшись смелости, спросила. Получила более чем исчерпывающий ответ - все принимали до отпуска французские таблетки для загара! Оказывается в Москве они продаются во всех мало-мальски приличных аптеках! Собственно вопрос: кто пользовался этим достижением науки продаются ли в Швейцарии и где собственно "крючок"?

Tatiana Andruhova
17.06.2007, 16:15
Солнцезащитными кремами пользуюсь редко, первый день на море, например, или если предполагается целый день на солнце, в горах например, солнцезащитный крем для меня с единственной целью: не обгореть с непривычки. Для этой цели Avene. В остальном стараюсь обходиться без него. Однажды когда-то давно прочла гору литературы по этому поводу. Оказывается, солнцезащитные кремы защищают кожу от определенного вида лучей, да. Но действие крема в жару на ярком солнце на кожу еще далеко не до конца изучено. Некоторые исследователи предполагают, что это может быть куда более вредно для кожи, чем те лучи, от которых они нас берегут. Вобщем-то в различных статьях, которые я читала, было все описано более подробно и объяснялось гораздо более "научно", чем я это смогла пересказать. Но, к сожалению, крыть больше нечем, статьи я не сохранила, а выискивать лень Вобщем, такая информация мне показалась более менее логичной, тем более, что мне самой не нравится ощущение, когда на мне какой-то жуткий слой крема. Поэтому стараюсь использовать его как-можно меньше. Взамен было предложено вполне естественное средство - масло ши. Безвредно для кожи и является хорошей защитой от солнца и не только. Правда, масло ши я еще не испробовала на себе, поделиться впечатлениями не могу. Надо сказать, что и кожа у меня довольно темная, редкообгораемая.

Elena Zorina
25.06.2007, 11:10
я тоже купила, а лето какое-то... подкачало., хотя еще не вечер, кажется. детям купила Кларанс детский и очень недовольна, намазываеться отвратительно, да еще дети на месте не стоят... В том году у меня был Дейлонг. Вот рекомендую. У них вся серия прекрасная. для меня - Ланком (15). Ммне оч нравиться, и консистенция, и флакончик удобный, а запах...

Olga Capra
25.06.2007, 11:17
дейлонг длядетей не рекомендую- намазывается отвратительно, у нас хорошо пошел крем от Юст с фактором 25, ртебенок носится по солнцепеку и не обгорает, хотякожа уребнка как у мамы, солнцеустойчивая, я тоже редко обгораю

Анна Железнова
25.06.2007, 15:48
Я вообще не пользуюсь. Да и читала, что фигня это всё, в общем-то. Кожа человека - уже сама по себе защита, для того она и предназначена. Лучше просто не злоупотреблять нахождением на солнце, загарчик всё равно прилипнет постепенно, а если намазаться кремами, а потом целыми днями специально жариться на солнышке - по-моему, только хуже.

Irina Solnechnaya
25.06.2007, 20:37
Я уже два года пользуюсь солнцезащитным кремом от Juvena. Со мной так же приключилась один раз такая история в аптеке выдали крем Biafine Johnson &Johnson Мне помогло сразу боль прошла кожа не облазила Вот только не знаю можно ли детям наносить этот крем. От солнечных ожогов предлагаю следующие варианты: Алоэ вера. Я покупала в местной аптеке, там как раз алоэ вера 80% (а ещё ромашка, календула, эхинацея, глицерин). Наносится несколько раз в денйь на повреждённые места. Существует множество производителей, можно наткнутся на подделку, так что смотри-читай тщательнее! Мой тюбик изготовлен в Свисс, фирма Phytopharma, 125мл, 16.80 фр Натуральный йогурт! На некоторое время наносишь, смываешь, обновляешь. Вот не помню, может даже сметанкой тоже самое делать можно. Ведь в советские времена йогуртов не было. Либо аптечное средство Bepanthen Schaumspray (http://www.bepanthen.ch/_d/1/13/1.php)[/B] (http://www.bepanthen.ch/_d/1/13/1.php) Выдержка из интервью с доктором на сайте для мам:

Dr. R. Kaiser: Ein Sonnenbrand entspricht einer Verbrennung.
> Sofortmassnahme: Kühlen der betroffenen Hautstellen mit kaltem Wasser,
anschliessend Auftragen von kühlenden, abschwellenden Gelen. Dünn auftragen.
> Bei sehr starker Rötung (beim Erwachsenen): Kortison (Hydrocortison), z.B. als
Schaum. Säuglinge und Kleinkinder sollten zum Arzt!
> Viel trinken! Bei einem Sonnenbrand geht dem Körper viel Flüssigkeit verloren.
> Wenn die akute Entzündung abgeklungen ist: Anwendung von Heilsalben
abwaschbare, wasserhaltige Emulsionssalben) mit Dexpanthenol (z.B. Pelsano med
Salbe, Bepanthen Crème)
> Auf keinen Fall Mehl, Puder oder Öl verwenden. Von der Anwendung von Quark wird
abgeraten (Infektionsgefahr wegen geschädigter Haut)
> Wann zum Arzt?
- bei starker Rötung, starken Schmerzen und Fieber
- bei Blasenbildung
- bei einem Sonnenstich (Kopfschmerzen, Nackenschmerzen, Übelkeit, Erbrechen)
- Säuglinge und Kleinkinder

Kuki Anna
06.07.2008, 01:14
Удивляюсь, что никто даже не вспомнил о старом народном средстве от ожогов. Самый простой и действенный способ это компресс из свежей мочи самого пострадавшего. Я всю жизнь так лечила не только солнечные ожоги, но и все остальные. Это мне посоветовала бабушка, так как лет с шестнадцати, я постоянно обжигала лодыжки о глушитель мотоцикла. Спасалась этим средством, когда обожгла руку горячим паром. Перегрела чугунный утюг на плите и с дуру всунула его в ведро с водой остудить. Или когда чай заваривала и вылила кипяток на руку. А уж придя с пляжа и подавно. Берётся марля, смачивается в моче, отжимается и прикладывается к обожженным местам. В первую минуту может даже запечь, но потом и жар снимает, и боль утоляет. Если сделать эту процедуру сразу, то и шкурка не слазит. Отрицательный опыт всегда лучше положительного. Почувствовав на своей шкурке последствия своей забывчивости, он в следующий раз уже точно не забудет намазаться кремом при выходе на пляж.

Olga Capra
15.06.2009, 20:20
Я в свой крем от загара на 15-20 единиц защиты 9 г фильтров насыпала на сто граммов, эти фильтры даже эфирные запахи забили, и все равно-только защиту дает, но загар к нам всем (мне и детям) прилипает мгновенно короче, меняю бронзовую рожу и ноги на аристократическую бледность и вообще, как можно сравнивать наше среднеевропейское и крымско-кавказское солнышко с местной дырищей озоновой? первый раз в жизни я по-настоящему сгорела на юге норвегии при температуре воздуха 17 градусов. В прошлом году буквально обожглась на таком рецепте, заявленном, как солнцезащитный: смешала масла и эфиры, сэмульгировала в молочко, намазалась и загорать пошла: вертелась я, как уж на сковородке, причем все эфиры, указанные в рецепте считаются нефототоксичными, так что лишняя осторожность в этом деле не повредит. К базам с легкой степенью солнцезащитности можно отнести оливку, авокадо, кунжут, арган, кокос, баобаб и жожоба, но опять же повторюсь-без фильтров в европе и в непосредственной близостки к экватору такая смесь - что мертвому припарка, диоксид титана и оксид цинка-отличные натуральные фильтры, обеспечивающие защиту от UV-A, -B и даже -C излучения, и в креме их должно быть не менее 10 % Я смешиваю масло зеленого кофе, примулы вечерней, авокадо, сквалан (из акульих плавников, еще бывает из оливкового масла), виноградная косточка на зеленом чае, никкомульс(эмульгатор) и добавляю гидролат розы или нероли из расчета 30% жирной фазы и 70 % водной, водную обогащаю гиалуроновым, гелем, или хитозаном, или пептидами шелка, из эфиров беру по настроению розу, сандал, или нероли или морковь, или черный перец, жасмин, короче комбинирую и экспериментирую. С пшеницей на лицо у меня, к сожалению , не сложилось, использую ее в креме для рук

Irina Piero
15.06.2009, 21:28
А какой состав Вы делаете для области под глазами? Я когда-то делала смесь из лаванды, розы, розмарина и ладана, а база была из ростков пшеницы. Честно говоря, я очень люблю крем "Элексир ледников" от Вальмон, но могу и что-то новенькое, собственного изготовления, попробовать. Ольга, в Москве все эти масла купить реально, но где Вы их здесь берете? Через интернет-магазин? Так как в аптеках скудный выбор. Здесь такой бедный набор эфиров. Я все тащу из дома. Но ведь это целый геморрой - стекло тяжелое, пластиковых темных бутылок днем с огнем не найдешь, я уже просто заклеиваю непрозрачным скотчем обычные пластиковые пузырьки. Кстати, если у кого-то опухают веки, то можно попробовать сделать холодные компрессы: 4-5 капель сандала + 4-5 капель мирры развести в примерно четверти стакана теплое воды или некрепкого чая, намочить ватные тампоны, охладить их в морозильнике, а потом положить на веки минут на 15-20. Потом, естественно, веки смазать кремом. Если найдете масло петрушки, тогда каждого масла по 3 капли.

Olga Capra
15.06.2009, 21:57
Здесь выбор эфиров прекрасный, я заказываю из огромного ассортимента компаний primavera, damascena, качество великолепное, с базами здесь действительно похуже, я уже два раза делала заказ на аромарти на мамин адрес, одну посылку она привезла, вторую передала дочь подруги , а пересылку по швейцарии я ей оплатила, сейчас буду делать третий заказ в москве, сама домой поеду. Или можно заказать через интернет магазин напрямую, примаверу лучше через швейцарское представительство, я заказываю у одной неформальной тетечки :она всякими оккультыми книгами, дисками и смолами торгует, в том числе и эфирами, цена получается, как на сайте, еще хорошие масла швейцарской фирмы эликсан, но в аптеках действительно всегда минимальный набор, мужно говорить с сотрудниками и заказывать через них, еще одна хорошая марка вот эта (http://aromalife.ch), там есть из чего выбрать, у меня от этой компании масса цитрусовых-прекрасное качество. И еще , не пугайтесь немецкого языка, любое масло можно найти через поиск по его ботаническому названию, выписать номер артикля и ттак заказать, это самый надежный способ, потому что мне уже без артикля пару раз не те масла поставщица заказывала, хорошо, я у нее самый крупный клиент и ненужное она взяла обратно и деньги вернула. Я редко использую больше трех эфиров в уходовой смеси,по началу ориентировалась на таблицу совместимости эфиров, а сейчас уже и сама неплохо ориентируюсь, какофофинию они не дают, в смеси даже некоторые противные вонючки пахнут. а вообще я терпимо к их запахам отношусь-есть лишь два-три, которые мне воняют, плюс, запах улетучивается довольно быстро, девчонки духи мешают, заKрепить не могут, иногда такие букеты удивительные из трех-пяти масел получаются

Главный Редактор
29.07.2009, 12:07
Если послушать что говорят учёные - можно поехать крышей
Вредно всё, осталось только дышать через трубочку...

Международное агентство по изучению рака (International Agency for Research on Cancer, IARC), проведя исследование, установило, что принятие искусственных солнечных ванн в солярии является одной из главных причин возникновения раковых заболеваний, сообщает во вторник британская газета The Guardian. Как показало исследование, особенно опасны солярии для молодых людей. Как говорится в докладе, риск возникновения меланомы кожи в возрасте до 30 лет повышается на 75% при пользовании устройствами искусственного загара. Кроме того, посещение солярия может привести и к редкому виду рака глаз – глазной меланомы. В числе других самых опасных канцерогенных факторов - курение, вдыхание паров асбеста, формальдегида и выхлопов бензина и вирус Эпштейна-Барра.Министерство здравоохранения Великобритании, ознакомившись с данными исследования, уже заявило, что намерено пересмотреть свою позицию по отношению к применению соляриев в косметических целях. Скорее всего, будут введены определенные ограничения на использование соляриев в стране. Возможно, будут приняты законы в этой отрасли, чтобы защитить молодых граждан. Исследование ученых Международного агентства по изучению рака, являющегося частью Всемирной организации здравоохранения, опубликовано в британском медицинском журнале Lancet Oncology. Как известно, десятки миллионов людей по всему миру пользуются соляриями, в том числе и в России. Связь использования соляриев с развитием рака известна давно, и ВОЗ предостерегала от использования искусственного ультрафиолета даже больше, чем от чрезмерного получения солнечных лучей. Использование искусственного ультрафиолета еще в 1992 году было квалифицировано как возможная причина заболевания раком. Тем не менее, чтобы доказать высокую вероятность развития рака в результате использования соляриев, требовалось проведение различных экспериментов над животными, а также эпидемиологические исследования уровня заражения раком среди людей. Солярии пользуются большей популярностью в северной Европе и США, чем в других регионах. Согласно опросу, проведенному в прошлом году, около 14 миллионов немцев в возрасте от 18 до 45 прибегают к услугам соляриев, причем четверть из них младше 17 лет.Более ранние исследования показывают, что около четверти взрослого населения европейских стран, в том числе Франции, Бельгии, Германии и Швеции, использовали солярии хотя бы один раз в жизни.

Irina Carcagni
29.07.2009, 13:05
Пять лет тому назад канадские ученые пришли к заключению, что солярий в нормальных дозах полезен и даже предупреждает рак. Каждый год что-то новое. И тем не менее, миллионы женщин пользуются солярием. И не только женщины. Мужчины тоже активно посещают солярий. Вот мой муж например, постоянно ходит в солярий. Я ему сейчас не могу составить компанию, разве что, только до солярия и обратно

Главный Редактор
29.07.2009, 13:27
Вся проблема в том, что последствия посещения солярия не скажутся сразу, рак кожи можно получить в виде неприятного "сюрприза" намного позже. Правильно что такие материалы появляются в сети, пусть люди задумаются над своим здоровьем - его ни за какие деньги не купишь. Когда я вижу на курортах валяющихся на солнце загорелых до черноты немок, я точно знаю лет через пять, максимум через десять это все будут клиентки онколога. Люди намажут спинку кремом с SPF фактором, наивно полагая что это надежный щит от солнечного ожога и лежат жарятся на солнце часами! А ведь крем это не стопроцентная защита, скорее успокоитель совести. Я уже 10 лет не загораю, то что схватываю (пока иду в город по делам) и есть мой загар, но в очень солнечные часы суток стараюсь не выходить на открытое солнце. У меня родинок миллион, и к сожалению благодаря солнцу они имеют тенденцию к росту.

Ksenia Boswil
29.07.2009, 13:33
Что же тогда делать? ходить натюрель? Загар это очень красиво, но что реально способно защитить от вреда лучей? Я просто сейчас на распутье, что выбрать, у того и другого есть минусы, на солнце не очень люблю из-за следов от купальника.

Natalia Muesli
29.07.2009, 13:56
Я загораю, но без фанатизма: 3-4 минуты в недельку с кремом-активатором-бронзатором. Мой кремик называется Brown Funatic Fruity

Легкий лосьон для моментального эффекта загара. Входящий в состав экстракт папайи и ананаса в комбинации с активным тирозином ускоряют процесс регенерации кожи, что позволяет сохранить загар на более длительное время. Ценные вещества по уходу за кожей сделают ее гладкой и шелковистой.
* Активатор, средство, содержащее бронзатор, а также меланин, для проявления, закрепления и продления Вашего загара.
* Обеспечивает проявление интенсивного, бронзового цвета в течение 2-4 часов.
* Для лица и тела.
* Освежает кожу, насыщает ее кислородом, снимая следы усталости и стресса, обеспечивает здоровый вид.
* Экстракт Алоэ Вера увлажняет кожу, способствуя проявлению более устойчивого загара. Защищает кожу от пересыхания.

Елена Казанцева
30.07.2009, 16:38
Два дня говорят у нас по ТВ о вреде соляриев. Любительницы искусственного загара и походов в солярии, прочитайте и задумайтесь. Красивый, золотистый загар это конечно очень привлекательно, но риск умереть от рака кожи - слишком большая плата за модный вид. Учёные подтвердили гипотезу, над которой спорили медики разных стран в течении многих лет - безопасного для здоровья солярия не существует.

Американские врачи-онкологи пришли к выводу, что искусственный загар даже в малых дозах увеличивает на 74% риск развития меланомы. Исследователи также пришли к выводу, что безопасного для здоровья солярия не существует.В исследовании, проводившемся онкологами из Университета Миннесоты, приняли участие более 2.000 человек в возрасте от 25 до 59 лет. На протяжении трех лет ученые наблюдали за тем, как искусственный загар влияет на здоровье человека и пришли к выводу, что частые посетители соляриев в 2,5-3 раза чаще страдают от кожной меланомы, чем те, кто никогда не посещал соляриев.Результаты исследования были опубликованы в журнале Cancer Epidemiology, Biomarkers and Prevention.Комментируя результаты исследования, профессор Дин Лазович отмечает, что ранее считалось, что вероятность развития рака зависит от возраста, в котором человек впервые посещает солярий. Однако он и его коллеги пришли к выводу, что "безопасного" возраста для искусственного загара не существует.

Елена Росс
23.06.2010, 15:29
Вчера в передаче Kassensturz обсуждали крема для защиты кожи от действия солнечных лучей. Дерматолог у которого брали интервью сказал, что кожа не прощает не одного солнечного луча, все накапливается по капельке и когда-нибудь перерастает в рак кожи. Я считаю что солнечный свет - это жизнь. В Москве много детей даже в наше время болеют рахитом, так как зимой из-за климата и смога над городом есть дефицит солнечных лучей. Отсюда - дефицит витамина Д. Другое дело - жарится на солнце как сосиска гриль. Раньше баловалась таким, сейчас появившиеся после родов в большом количестве родинки заставляют задуматься. И лишний раз намазаться кремом с высоким защитным фактором. Другое дело - обгореть. Точно знаю, что кожа не прощает ни одного обгорания. И это может вылиться в нехорошую болячку. Может именно это хотела врач сказать. Еще считаю, что загар может очень украсить человека. Я, например, выгляжу здоровее с загаром. В общем я - за умеренность во всем. Сразу вспомнилось, что самые долгожители живут на Кавказе в горных аулах. Пьют вино, и, о ужас, греются на солнышке. Скорей всего слыхом не слыхивали про защитные крема. Представляете какое в высокогорье солнце! Считаю такую пропаганду - инфомационной войной. Просто везде нужна мера. Все, конечно же, сугубо личное мнение. Кстати, одно из средств борьбы с зимней хандрой - солярий. Ультрафиолетовые лучи улучшают психологическое состояние, поднимают настроение.

Оксана Анатольевна
23.06.2010, 15:50
Я смотрела сегодня повторение этой передачи (http://videoportal.sf.tv/video?id=8693d10b-f983-45c5-84c8-90261726f51f&referrer=http%3A%2F%2Fwww.sf.tv%2Fsendungen%2Fkassensturz%2Fmanual.php%3Fcatid%3Dkassensturzsendungsartikel%26docid%3D20100622-sonnencremes). А вот результаты тестирования кремов (http://www.sf.tv/sendungen/kassensturz/manualx.php?docid=20100622-test-sonnencremes&catid=kassensturzmanualxeinzelartikel). Вот такая любопытная новость, оставим в стороне скептицизм взрослых, но если британские власти всерьёз задумались о запрете солярия для детей, значит не так уж безобидны эти устройства для здоровья людей.

Семья англичанки, умершей от рака кожи, требует запретить солярии
В Британии семья женщины, умершей от рака кожи, требует от правительства полного запрета на использование соляриев, пишет The Sun. Погибшая, 31-летняя мать восьми детей, несмотря на интенсивное лечение, умерла спустя шесть месяцев после того, как у нее диагностировали рак. По мнению семьи, женщина слишком часто загорала в домашнем солярии, что послужило причиной быстрого развития опухоли. Требование родственников погибшей поддерживают ряд английских врачей-онкологов. Однако в данный момент правительство Британии рассматривает возможность запрета на использование соляриев только для несовершеннолетних

Kristina Shemarova
30.06.2010, 13:08
Опять же частое посещение солярия. Я знаю тех кто ходит и каждый день и через день. Просто во всём надо знать меру и тогда всё будет впорядке. Сама зимой хожу раз в 2 недели в солярий. Летом вобще не хожу смысл, солнце на улице. мне не нравятся такие люди что зимой (выглядит вобще дико) что летом, но бледно сине зелёной тоже не охота ходить

Наталия Календула
30.06.2010, 13:14
Мне вообще больше нравится смотреть на женщин с гладкой белой кожей, чем на "курицу-гриль", которая уж точно морщинами покроется раньше других. Легкий золотистый загар - это красиво, но уж, может, лучше автобронзантом покраситься, если уж так хочется? Про бледную кожу - есть же тональник, румяна и т.д. Молчу уже про родинки - сама удаляла в этом году, перетряслась вся. Думаю, они у каждого есть, а риск велик.

Marina Lilleke
30.06.2010, 13:27
Да всё хорошо в меру. Здесь же пишут,что пострадавшие слишком увлекались этой процедурой. Тоже не люблю бледно - синюшную кожу, лёгкий здоровый загар смотрится гораздо лучше. В некоторых случаях - зимой, особенно в сыром промозглом климате ,как в Петербурге солярий не помешает. В разумных пределах некий оздоравливающий эффект тоже имеется. А довести до абсурда можно всегда и всё.

Главный Редактор
30.06.2010, 13:36
Моё скромное мнение - даже в умеренных дозах солярий для кожи не полезен, все эти новомодные фото-фито-макро-шмакро эпиляции тоже. Наша кожа уникальное создание природы, никто не знает чем отзовется увлечение солярием или простой "зажаркой" на пляже, через пару тройку лет. Кожа - очень злопамятна.

Elena Zam
30.06.2010, 14:22
Я уже года два не загораю нигде - слишком велика степень риска. На море- сижу под тентом, обмазавшись 30 спф. В солярий уже не хожу в принципе, не верю я в полезность "облучения в малых дозах", заметила после солярия как мгновенно "вылезают" мелкие морщинки под глазами и сохнет кожа, чем бы я не мазалась до -во время- и после загара. Если хочется эффекта легкого загара- сейчас огромное разнообразие как автозагаров для домашнего применения, так и салонных процедур. Летом делаю автозагарную процедуру Фейк Бейк- долго держится, равномерно сходит, нет вреда для кожи

Maria Prettycat
08.09.2010, 19:00
Фейк Бейк. А не могли бы Вы подсказать,сколько сие удовольствие стоит? А есть ли вообще тема, посвященная автозагарам? Мне очень нравится золотистый оттенок на коже, в солярий тоже перестала ходить, а так хочется не множко подрумяниться.

Irina Driada
08.09.2010, 19:06
В свое время подруга моя скептически относилась к моим высказываниям насчёт вредности солярия (её доводы были, что всё хорошо в меру и она редкий "гость" искусственного загара). Зато сейчас уже второй год лечит кожу у дерматолога. Я давний противник солярия, и в отпуске не загораю, хватает и так мне солнечных лучей в теньке.

Юлия Александровна
15.10.2010, 13:22
http://news.mail.ru/mainimage/pic/61/42/697082_360_203_source.jpg

Ученые придумали способ получить загар без пребывания под солнечными лучами или в солярии, с помощью медицинского препарата, который может найти широкое применение как в медицинских, так и в косметических целях. Основной нашей целью является увеличение выработки кожей человека меланина, который бы защитил ее от вредного УФ-излучения, являющегося одной из причин развития рака кожи», — сказал ведущий автор статьи Дэвид Фишер (David Fisher), слова которого приводит пресс-служба Центрального Массачусетского госпиталя. Это позволит не только увеличить защитные свойства кожи, но и избавить людей от необходимости загорать в соляриях или на солнце», добавил ученый. Ранее биологи установили, что производство кожей меланина определяется активностью специальной молекулы, называющейся cAMP и переносящей информацию от поверхности клеток к биологическим молекулам в ее недрах. В ходе экспериментов на специально выведенных мышах (у которые, в отличие от обычных, в коже есть пигментные клетки), ученые обнаружили, что дополнительное стимулирование работы cAMP приводило к усилению пигментации кожи грызунов. Использовать аналогичный подход в отношении людей ученые не могут, так как применяемое для стимулирования лекарство не проникает через человеческую кожу. По этой причине ученые попытались разработать альтернативный вариант. Группе Фишера удалось выявить фермент, уничтожающий cAMP после того, как она запускает процесс производства меланина в клетках кожи мышей. Блокирование работы этого фермента, PDE-4D3, как показали дальнейшие эксперименты, приводит к производству клетками кожи дополнительного меланина. Уже пять дней процедур оказалось достаточно, чтобы кожа грызунов стала более темной. При этом ученые не выявили побочных действий разработанных ими препаратов. «Фермент PDE-4D3 выполняет определенные функции и в других типах тканей организма, однако применение наших препаратов напрямую к клеткам кожи не должно вызывать сбоев его работы в других органах», добавил Фишер. Подтверждение этого факта потребует дополнительных научных исследований, которыми группа ученых занимается в настоящее время.

Источник (http://news.mail.ru/society/4603274/)

Roza Rouge
17.04.2011, 16:42
Привет! Ни разу не была в солярии. Но нужно сходить. На день рождение сына решили сходить семейно в аквапарк. Но вот у меня небольшая такая проблемка, руки и лицо загорели быстро под солнышком швейцарским, а ноги и все "прилегающие к ним" части тела беленькие, и вид такой смешной. Вот и решила подзагореть нужными частями. Инфы в нете много, но все советуют обратиться в первый раз к спецу, который бы показал, объяснил, что да как. Там и ламп зависит что-то, и от кожи, и что-то мазать надо до и после. Живу в Женеве. Может кто знает такой салон с солярием, где объяснят, покажут, нужные крема дадут. Буду рада любой инфе, касающейся солярия. У меня кожа загорает быстро, без ожогов. Вот еще вопрос, если руки и лицо уже загорели, их наверное прикрывать надо? В нете прочитала, что еще желательно волосы прикрыть шапочкой. И посоветуете, пожалуйста, крем во время и после солярия.

Anna Freedom
17.04.2011, 22:52
Дорогая Роза, я к сожалению в Женеве солярии не знаю, но в любом случае для первого раза минут 5-8 максимум хватит. Зависит от Вашего типа кожи: если смуглая и на солнце обычно не сгораете, то проблем вообще не будет, а вот для чувствительной белой кожи, которая сначала на солнце краснее и быстро сгорает, лучше использовать спец. крем. В солярии обычно есть автомат с одноразовыми кремами, какие то для усиления загара, другие для нежной и чувствительной кожи. Названия не подскажу, т.к. марки кремов бывают разные и надо просто смотреть на месте какой крем для чего. Обычно тут в соляриях самообслуживание, но там ничего сложного нет. Выбираете кабинку, в целях гигиены обязательно протираете стекло, на котором будете лежать (там салфетки и опрыскиватель есть), закидываете монетки в автомат (столько сколько минут Вам нужно), закрываетесь и раздеваетесь, солярий включается автоматически через 2 мин. после того как закинете монетки, либо когда будете готовы нажмите кнопку Старт в самом солярии. Запах от солярия в любом случае останется, уж волосы то точно, даже шапочка не спасет (она якобы уберегает волосы от сухости, но это все ерунда). А запаха не надо бояться, дома примите душ, нанесете увлажняющий крем и все в порядке! Горизонтальный или вертикальный? Это кому как нравиться, мне например лень 10-12 мин. стоять, но каждому свое. Стоимость примерно 1мин = 1 франк, но это зависит от мощности солярия, чем сильнее (типа турбо 1000), тем дороже. Желаю приятного загара.

Maria Musienko
19.04.2011, 16:18
Роза загоревшшие места можно намазать кремом от загара. Будте осторожны можно сильно обгареть. 5 минут для первого раза достаточно. И еще обязательно оденьте специальные очки от ультрафиолета. Или глаза закрывайте, потому что зрение нужно беречь.

Natalia Floreo
19.04.2011, 17:19
а я пробовала пользоваться специальными кремами для усиления загара. Особой разницы от загара с такими кремами и без них я не заметила, но есть неприятное ощущение чего-то жирного на коже. И по-моему вертикальный солярий гораздо удобнее горизнтального

Ekaterina Wayenberg
20.04.2011, 00:39
Крем, который продается в автоматах местного солярия и правда покупать смысла нет - напрасно выброшенные деньги. К сожалению, о продукции мировых лидеров в данной области здесь никто ничего не слышал. В свою очередь, без крема в солярий ходить в крайней степени опрометчиво - поверьте человеку с 13 летним опытом (только 4 месяца назад прекратила еженедельное посещение). Хороший крем правда помогает коже гораздо быстрее загореть, при этом увлажненяя ее и нейтрализоввывая запах солярия. Мировые лидеры на сегодняшний день Australian Gold, Emerald Bay, Art of Sun и Devoted Creations. Я предпочитаю два последних бренда (на мой взгляд лучше увлажняют кожу и обладают крайне нейтральными запахами). Выбирайте крем для солярия без бронзатора - он быстрее смывается, + на спину вы его равномерно никогда не нанесете и могут остаться полосы, также он легко портит светлую одежду. Чем вы намазываетесь после солярия - не так важно (я мажусь кремом после загара (не специальным) Lancaster - вещь. Если есть возможность, после выхода из солярия подождите 3 часа до приема душа - крем для загара это время продолжает действовать. Удачи!

Марина Киевлянка
02.11.2011, 19:27
Мне солярий очень нравиться особенно зимой и весной на новый год хочется быть как после отдыха на шикарном курорте. Но так как не всегда это возможно хожу в солярий, никаких проблем с кожей не испытываю хотя у меня довольно много родинок мелких поэтому мой совет выбирать проверенные места, кремы, ну и конечно не увлекаться, потому что всего должно быть в меру..

Главный Редактор
02.05.2012, 21:26
Интересно, чем думала мама, потащившая дочку в солярий?

Полиция Нью-Джерси арестовала сегодня 44-летнюю жительницу штата Патришу Крентсил, котрая обвиняется в том, что привела свою пятилетнюю дочь Анну в солярий. Ей инкриминируется создание угрозы жизни ребенка. Подозреваемая отвергает эти обвинения, утверждая, что девочка ждала ее за дверью салона. Наличие ожогов на коже ребенка она объясняет пребыванием в саду в солнечную погоду. Жалобу в полицию подала воспитательница детского сада, которой Анна рассказала, что была с матерью в солярии. Дерматологи считают, что ультрафиолетовое излучение, которое применяют в соляриях, не только опасно для детей, но также может повлиять на их ДНК и привести к негативным мутациям, включая рак кожи. В связи с вышеизложенным, законы штата Нью-Джерси не позволяют пользоваться соляриями детям до 14 лет, а подростки могут находиться там только под присмотром родителей. В настоящее время Патриша Крентсил выпущена под залог в размере 25.000 долларов, а ее дочь находится у отца.

Roza Rouge
25.05.2012, 16:53
Увлажнять кожу перед использованием автозагара не нужно. Можно нанести немного легкого увлажняющего крема на локти и колени перед использованием тонирующего средства. Кожа на этих участках темнее и суше, а автозагар имеет свойство особенно ярко проявляться на самых сухих участках. Вот почему его нужно слегка «разбавить» (кстати, некоторые специалисты в список к коленям и локтям заносят еще и пупок). После обрабатывания тела автозагаром можно пройтись по коже обычной сухой поролоновой губкой, собирающей излишки и максимально разравнивающей средство.

Главный Редактор
24.01.2013, 00:04
http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/699581.jpg

Известная топ-модель, Анна Литвинова умерла вчера в одной из онкологических клиник Германии. Причиной смерти врачи называют чрезмерное увлечение Литвиновой загаром - она постоянно ходила в солярий.

Известная топ-модель, участница ТОП-20 самых красивых девушек мира Анна Литвинова умерла вчера в одной из онкологических клиник Германии. Анна учавствовала в конкурсе "Мисс Вселенная - 2006" от России. Причиной смерти врачи называют чрезмерное увлечение Литвиновой загаром - она постоянно ходила в солярий и любила отдыхать в жарких странах. Ей поставили диагноз меланома, но к этому моменту болезнь уже была слишком запущена. Эта болезнь относится к самым опасным и редким разновидностям рака кожи, и может быть вызвана ультрафиолетовыми лучами. Анне Литвиновой был 31 год. Прощание с девушкой пройдет завтра в Москве.

Vitalina Liapko
27.02.2013, 12:01
Искусственный загар превратил жизнь американской семьи в настоящий кошмар: женщина, не вылезающая из солярия, стала причиной увольнения супруга с работы и издевательств над своими детьми в школе. По словам жительницы Нью-Джерси Патриции Крентсил, она с ранних лет стремилась сделать себя красивой при помощи загара. “Я не могу вспомнить, когда моя кожа была бледной, ведь еще в юности я часами загорала на пляже или в саду. Чем темнее становился мой загар, тем привлекательнее я становилась. Около 12 лет назад я впервые посетила солярий и была поражена за несколько минут я получила такой же эффект, как после многочасового пребывания на солнце”, вспоминает зависимая от солярия.С тех пор, как Патриция узнала о процедуре, предлагаемой в салонах красоты, ее жизнь, как и остальных членов семьи, резко изменилась: женщина начала проводить все больше времени под ультрафиолетовыми лампами, не понимая, что у нее развивается психологическая зависимость от УФ-лучей или танорексия. С каждым посещением солярия кожный покров американки становился все темнее, что привлекло внимание врачей. “Доктора сказали, что такая привычка может убить меня, так как способствует развитию рака. Но я загораю таким способом уж много лет, и с моим здоровьем все в порядке. Так что они знают? — презрительно вопрошает Крентсил и продолжает. Есть более опасные увлечения, такие как курение или потребление наркотиков. А загар не причиняет мне никакого вреда, доставляя эстетическое удовольствие. Я чувствую себя так, словно только вернулась из отпуска”. Женщина с танорексией не только проигнорировала предупреждения врачей, но попыталась привлечь к опасным процедурам собственную дочь Анну: мать взяла ребенка с собой в салон City Tropics, предоставлявший постоянной клиентке неограниченное количество сеансов за 99 фунтов в месяц. Ожоги на лице рыжеволосой веснушчатой девочки заметила школьная медсестра, вызвавшая темно-коричневую родительницу для беседы. Но Патриция не признала своей вины, заявив, что дочь получила ожоги во время игры в саду. Эта история получила широкую огласку и стала причиной увольнения 47-летнего мужа американки Ричарда, который являлся единственным работающим членом семьи. Более того, после инцидента с Анной, остальных детей Патриции — Эшли, Алека, Остина и Эддисон — атаковали сверстники, издевающиеся над ними и их матерью. Салоны красоты также не остались в стороне и закрыли свои двери перед лицом нежелательной клиентки Я прослыла самой жестокой мамой в мире, хотя люблю своих детей больше жизни. Члены моей семьи стесняются выходить со мной на улицу, опасаясь насмешек и оскорблений. Мой муж не работает, и у нас практически не осталось денег. Но хуже всего то, что я не могу пойти в солярий. Такая жизнь убивает меня, и я постоянно плачу. Единственное, что поддерживает во мне надежду — это мысль о предстоящем переезде в Лондон, где нас никто не знает. К тому же, британцы более образованные и менее мелочные люди”, — рассуждает женщина, натирая свое тело автозагаром

http://s001.radikal.ru/i193/1302/22/02fff3f654e6.jpg

http://s018.radikal.ru/i528/1302/7c/c544c00c5b4f.jpg

http://s019.radikal.ru/i633/1302/b2/a7bbeb5c3e20.jpg

http://i023.radikal.ru/1302/3a/d9f9c5756ff5.jpg

http://s018.radikal.ru/i510/1302/2c/33ccf6fdcacf.jpg

http://s08.radikal.ru/i181/1302/d4/da7ab8b2135b.jpg

Marina Staub
09.04.2013, 11:19
Автозагар (как избежать ошибок при нанесении средства на кожу и как правильно выбрать подходящий для вашего типа кожи)

Скоро лето, хотя в это все еще тяжело поверить, и поэтому я хочу поговорить о загаре, а точнее об искусственном загаре. В последнее время все больше людей отказывается от соляриев и лежания под палящими лучами солнца на пляже, ведь солнечное излучение приводит к преждевременному старению кожи и может спровоцировать онкологические заболевания. Косметическая индустрия предлагает сегодня широкий ассортимент средств для автозагара. Практически во всех современных автозагарах содержится дигидроксиацетон (DHA) который окрашивает верхний слой кожи, в темный цвет. Поддерживающую цветотерапию необходимо проводить один раз в пять дней. Основной минус этих косметических средств в том, что дигидроксиацетон DHA и входящий в состав автозагаров спирт сушат кожу. Для того, чтобы нейтрализовать их вредное воздействие на кожу, в состав автозагаров известных производителей косметики, вводят увлажнители. Практически каждая из современных женщин уже пробовала автозагар и чаще всего, первый эксперимент заканчивается фиаско (в результате неравномерного нанесения средства кожа приняла ненатуральный оттенок или покрылась пятнами). Неудачный эксперимент - надолго отбивает охоту найти подход к этому средству красоты. Чтобы результат радовал глаз, нужно хорошо подготовить кожу. Во первых – сделать пилинг кожи тела. Процедура пилинга с очищением поверхности кожи от загрязнений, а также удалением верхнего ороговевшего слоя эпидермиса, чтобы цвет автозагара лег равномерно. Косметологи рекомендуют регулярно очищать кожу таким с помощью скрабов и пилингов, это поддерживает ее в тонусе, помогает лучше усваивать кислород. Любые процедуры с удалением нежелательной растительности лучше проводить заранее, а не в этот же день, не стоит лишний раз раздражать кожу. Выбирая в косметическом магазине средство для автозагара, остановите свой выбор на оттенке, ненамного темнее вашего натурального цвета кожи, даже если вы хотите за день стать шоколадкой, в данном случае меньше – лучше, проще позже добавить еще, чем ждать пока сойдет неудавшийся цвет. Если вы не уверены в выбранном оттенке автозагара, нанесите средство на незаметный участок кожи (тыльную сторону руки) таким образом, вы убережете себя от сюрпризов с расцветкой. Все сухие участки кожи следует увлажнить заранее, иначе они впитают больше крема и будут выглядеть темнее. Следующий совет примитивный, но лучше я напишу. Не наносите автозагар на места, которые в жизни не загорают (ладони, ступни ног). Мойте руки сразу после применения автозагара, особенно участки кожи между пальцами и под ногтями. Будьте аккуратны с переходом в районе запястий! Существует огромное количество автозагаров – лосьоны, кремы, спреи, в салфетках. Автозагары также бывают различной концентрации, типа лосьонов постепенно придающих оттенок. Какой автозагар выбрать - зависит от ваших личных предпочтений. Но лично от себя замечу, что автозагар в виде спрея не так удобен в использовании, как это может показаться на первый взгляд. Распылитель баллончика наносит жидкость неравномерно, и исправить эту оплошность можно только тщательным растиранием, поэтому я предпочитаю автозагар-лосьон. Как наношу автозагар я:

Вариант первый

Эта процедура касается только концентрированных автозагаров. Сначала я подготавливаю кожу пиллингами или скрабами, затем увлажняю кожу легким лосьоном, (далее прошу не смеяться) я одеваю резиновые перчатки, и шаг за шагом очень тщательно и медленно растирая, наношу автозагар начиная с нижней части ног и постепенно поднимаясь вверх. Торопливость не приветствуется, если вы куда-то спешите, то лучше оставить эту процедуру на потом. Когда все тело равномерно покрыто автозагаром, снимайте перчатки и не пачкая ладоней, наносите аккуратно крем на тыльную часть. У меня здесь есть свой секрет, перчатки обычно короткие – до запястий, получается мне нужно нанести автозагар только на наружную часть рук, что легко проделать, просто выдавив каплю крема и хорошо потереть тыльные часть рук друг о друга, на растопыривая пальцев, чтоб крем не попал куда не надо. Далее минут 15 лучше ничего не одевать – есть вероятность окрасить одежду. Загар проявляется в течении 3 часов, поэтому желательно не контактировать с водой, а потом можно принять душ и больше не мучатся от этого ужасного запаха. И будьте в два раза аккуратней с лицом, а именно с в районе бровей, лба и висков.

Вариант второй

Этот вариант подсмотрен в интернете и удачно испробован на моей собственной коже. Смешайте скраб, а еще лучше кофейную гущу с автозагаром, и нанесите растирая на все тело, оставьте на некоторое время (я больше 20 минут не выдерживаю, так как заняться в ванной особо нечем) и смываете без геля для душа. В данном случае автозагар наносится без проблем, на предварительно очищенную пилингом или скрабом кожу тела. Неприятного запаха нет, так как вы сразу его смываете, и проявляется оттенок очень равномерно. На мой взгляд в этом способе одни плюсы, и цвет получается равномерным.

Вариант третий

Этот вариант подсмотрен в интернете, но еще пока не опробован, жду летнего тепла. Смешайте автозагар с силиконовой сывороткой для волос, нанесите на ноги вместо геля для бритья, а потом смойте водой и не промокайте полотенцем. Вода достаточно быстро высохнет, а ноги приобретут красивое сияние, ну и загар конечно.

Из автозагаров стоит попробовать Lancaster Self Tanning Morning & Evening Bronze Toner. Его наносят на ватный диск и протирают лицо, шею и зону декольте, следом можете наносить любимый крем, повторяете каждое утро, пока кожа не станет нужного вам оттенка, затем пользуйтесь время от времени для поддержания результата. Этот тоник совсем не жирный и не липкий, не забивает поры и дает очень натуральный цвет.

16183

Следующий автозагар La Prairie Gradual Tanning Lotion можно использовать и для лица и для тела,
постепенно он придает коже оттенок слегка тронутой солнцем, никакого оранжевого ненатурального цвета.

16184

А этот гель-автозагар дает сразу заметный оттенок, он очень удобен в нанесении, нежирный, моментально
впитывается, хорошо подходит и для лица и для тела. Shiseido Brilliant Bronze Quick Self-Tanning Gel
подходит даже новичкам, с ним у вас не должно быть никаких проблем в использовании.

16185

А вы пользуетесь автозагаром?

Главный Редактор
18.04.2013, 16:28
Изысканный загар можно приобрести без походов в солярий и поездок на море. Так считают диетологи из университета Сент-Эндрюс. В течение 6 недель они наблюдали за добровольцами. Следили, как меняется цвет их кожи в зависимости от рациона. За непродолжительное время заметно смуглее стали те, кто каждый день ели морковь, свеклу, помидоры, болгарские перцы, киви и другие ярко окрашенные овощи и фрукты. По мнению ученых, дело в каротиноидах - целебных веществах, дающих цвет плодам, а теперь выясняется что и коже людей. Эксперты говорят: фруктово-овощной загар совершенно безопасный, в отличие от солнечного.

А вы пользуетесь автозагаром?

Мне по медицинским показаниям запрещено бывать на открытом солнце, чаще всего либо стараюсь не выходить на улицу в часы, когда солнце нещадно припекает, либо одеваю закрытую одежду. Вот как раз с твоей помощью и с твоими рекомендациями подберу себе подходящий автозагар.

Vitalina Liapko
03.06.2013, 09:44
http://cs308919.vk.me/v308919076/84b9/G0rL6U1d-w0.jpg

Kuki Anna
05.06.2013, 20:54
http://rus.telegram.ee/wp-content/uploads/2013/05/Beach-Sunbathing-Girl-1050x1680.jpg (http://rus.telegram.ee/wp-content/uploads/2013/05/Beach-Sunbathing-Girl-1050x1680.jpg)

*Во-первых, солнцезащитный крем поглощает или отражает ультрафиолетовое излучение, под воздействием которого в организме вырабатывается витамин D и «гормон счастья» серотонин. 90% витамина D синтезируется в организме под воздействием солнечных лучей, и только 10% мы получаем с пищей. А витамин D, тем временем, является одним из лучших средств защиты от рака, в том числе от рака кожи. То есть недостаток ультрафиолета, ведёт к развитию рака из-за нехватки витамина D.

*Во-вторых, большинство солнцезащитных кремов содержит химические соединения, которые являются сильнейшими канцерогенами, то есть вызывают рак. Например, оксид цинка, входящий в состав многих кремов от солнца, оказался канцерогеном и может вызывать развитие рака кожи. К такому выводу пришли учёные Миссурийского университета науки и технологии (Missouri University of Science and Technology).

Как выяснили учёные, под воздействием солнечного света оксид цинка вступает в химическую реакцию с иными компонентами крема, высвобождая в них свободные радикалы. Процесс образования свободных радикалов травмируют клетки кожи, разрушая их структуру, что способствует образованию злокачественных клеток. Вероятность формирования свободных радикалов увеличивается от времени пребывания соединений с оксидом цинка под солнечными лучами. То есть, чем дольше лежим на солнце обмазанные кремом от загара, тем выше вероятность заполучить рак кожи.

Исследователи говорят о парадоксальной ситуации: чем дольше человек, убеждённый в своей защищенности от солнечных лучей с помощью крема, находится под их воздействием, тем значительнее угроза развития у него рака кожи.

Кроме того физик Томас Нордлунд из университета Алабамы считает, что «передача энергии некоторыми солнцезащитными ингредиентами может вредить здоровым клеткам». Как поясняет исследователь, «ультрафиолетовые волны несут большое количество энергии, и если эта энергия быстро не рассеивается, будучи поглощена солнцезащитными средствами, она может проникать внутрь здоровых клеток и повреждать их».

*В-третьих, помимо видимого света солнечное излучение содержит три типа ультрафиолетовых лучей: А, В и С. Тип С задерживается атмосферой и до земной поверхности не доходит. Тип В вызывает ожоги. Тип А самый опасный: он способствует ускорению процессов старения кожи человека, вызывает морщины, дряблость. Именно лучи типа A, проникая в кожу, освобождают свободные радикалы, которые могут стать причиной разрушения ДНК, что, в свою очередь, вызывает рак. Между тем, как недавно выяснили исследователи из Лондона, все популярные солнцезащитные кремы, в том числе и с большой (по версии производителей) степенью защиты, способны предотвратить попадание на кожу ультрафиолетовых лучей только B-типа (UVB), но не защищают от лучей типа А (UVA).

Главный Редактор
13.07.2013, 14:07
Скорость и красота загара зависят не только от времени, проведённого на солнце Помимо времени и защитных кремов загар зависит и от диеты, спешат напомнить российские эксперты. И называют продукты, которые помогают и мешают приобрести шоколадный оттенок кожи. Загару способствуют такие овощи, как помидоры, шпинат, брокколи и морковь, а ещё фрукты: абрикосы, персики и виноград. Рыба и морепродукты укрепляют естественную защиту от опасного ультрафиолета. А говяжьи мясо и печень не дают бронзовой коже быстро побледнеть. Напротив, загорать медленнее будете, если часто едите жареное, маринованное, соления и копчёности. Не злоупотребляйте так же шоколадом, кофе, кукурузой и петрушкой.

Elena Nasarova
13.07.2013, 18:45
Если вы светлокожая блондинка вам нужно быть осторожной с солярием, и с принятием солнечных ванн. Я категорически против солярия! Лучше аристократическая бледность кожи, чем раннее старение оной, проблемы с родинками и вообще угроза онкозаболеваний кожи! Лучше наверное пользоватся автозагоаром, на мой взгляд менее вредно для кожи.

Думаете, приятно выглядеть как только из казимата? Мне шеф предложил в офис не кондишена, а солярий установить.

Марина Литвинова
24.10.2013, 13:23
В ближайшие годы солярии попадут под запрет в Австралии

Австралия пошла на беспрецедентные меры в борьбе с раком кожи. Чиновники приняли решение закрыть в стране солярии, передает ABC News (http://www.abc.net.au/news/2013-10-21/wa-expected-to-shut-down-solariums/5036294). Единственным штатом, пока не признающим запрет, остается Западная Австралия. Но и он, скорее всего, присоединится к движению. Уже давно известно, что солярии вызывают рак кожи. В Австралии соляриев много, поэтому закрыть их быстро не получится. Правительства штатов называют разные даты введения запрета. Так, в Новом Южном Уэльсе это произойдет в 2014 году, а в Южной Австралии - в январе 2015. По словам экспертов, запрет точно начнет работать к концу следующего года, хотя и в отдельных областях. Что касается Западной Австралии, правительству штата придется выплатить компенсацию соляриям в случае введения запрета. К примеру, в штате Квинсленд салоны получат по 1000 долларов за каждый солярий. Принимая во внимание, что ежегодно Западная Австралия тратит от 50 до 100 миллионов долларов на проблемы, связанные с раком кожи, выплата компенсаций не кажется столь существенной проблемой.

Фунтик Жанна
23.11.2013, 14:13
Страшно загорелая!

В Австралии решили запретить солярии – мол, излишнее увлечение ими стало причинной того, что меланома (рак кожи) вышел на первое место среди раковых заболеваний у австралийцев. Закроют комнатки для загара частично уже в следующем году, а оставшиеся – в 2015. В Великобритании также существуют ограничения на посещения соляриев для людей, младше 18 лет. Правда, мало кто этот запрет соблюдает – там, как и у нас, масса небольших салончиков красоты, в которых есть кабинки для загара. Контролировать все просто невозможно. Между тем, ВОЗ считает солярии такими же опасными, как сигареты. Вредная привычка к загару действительно может привести к повышенному риску образованию рака кожи. Но не все так плохо, если соблюдать необходимые меры предосторожности.
Получаем солнечный витамин
- Сходите в солярий, солнца нам не хватает, а он для иммунитета, для выработки витамина D все-таки необходим, – сказала мне терапевт, закрывая больничный. – Пара раз не повредит.
- Действительно, под воздействием солнечных лучей в коже вырабатывается этот витамин, - говорит косметолог Елена Тарасова. – Надеюсь, терапевт, прежде, чем советовать процедуру, внимательно осмотрел вас – если на теле много родинок, солярий лучше не посещать. Родинки – это сигнал того, что кожа склонна к образованию меланомы. Лучше не рисковать.
Хорошо, когда есть знакомые профессионалы. Но вот предупреждают ли об опасности в соляриях?
«Побольше времени берите!»
Небольшой салон красоты рядом с моим домом также предлагает позагорать в турбосолярии. Но вот никаких предупреждений я не получила. Мало того, несмотря на то, что я сказала «давно не загорала» мне предложили взять 10 минут:
- Мы лампы давно не меняли, так что не бойтесь обгореть, - сказала мне девушка за стойкой, даже не предложив обязательные для солярия очки и шапочку для волос.
Между тем, ученые из Университета Данди предупреждают: старые дампы в соляриях могут дать излишнюю долю радиации - очередной фактор образования меланом (ученые проверили 450 соляриев, в 90 процентах из них доля радиации была повышена в два раза). Да, говорят исследователи, в искусственных лампах меньше вредного излучения, чем в прямых солнечных лучах, но в соляриях мы даже к полезному излучению куда ближе, чем к солнцу. Старые же лампы не дают нужный загар, поэтому время облучения увеличивается. Так что старые лампы – это минус. Кроме того, в первое посещение время загара должно быть минимальным.
«Морковного сока хотите?»
Зато в большом салоне сети соляриев стоит и предупреждающая табличка о противопоказаниях, и шапочка, стикини бесплатные (по правилам, они должны входить в стоимость солярия или хотя бы указаны цены на них). Девушки-консультанты рассказали, какой защитный крем именно для моего типа кожи нужно приобрести для безопасного загара и порекомендовали не более пяти минут в первый раз.
- У вас кожа европейского типа, поэтому можно загорать и подольше, до 10 минут, но на первый раз будет достаточно, - предупредили меня. Еще одно правило: светлокожим голубоглазым блондинкам загорать рекомендуется очень мало (первый раз – не более 3 минут), а лучше и вообще не стоит. Людям со светлыми серыми или зелеными глазами и темными волосами в первый раз разрешается загорать по пять минут, увеличивая время до 10 в следующие посещения. Кареглазым брюнеткам время посещения можно растянуть аж до 20 минут. Вообще, существуют так называемая «Евронорма», по которой в солярий можно ходить не более 60 раз в год. Выбирать же – когда и сколько раз – вам. Главное – не два раза в день. Но помните, что частые походы в солярий не только придают коже загорелый вид, но заставляют ее быстрее стареть. Если не хотите сморщиться раньше времени, лучше все же загаром не злоупотреблять.
Кстати, после салона мне предложили попить сока (жаль, что не бесплатно): «Абрикосовый и морковный помогут сохранить загар дольше» - приятно улыбаясь, объяснили девушки. И напомнили побольше после солярия пить воды.
ВАЖНО!
Кому вообще не стоит загорать
- Гипертоникам и людям с заболеваниями кровеносной и сердечно-сосудистой системы, например, с выраженным атеросклерозом.
- Людям с открытой формой туберкулеза, с приступами бронхиальной астмы.
- С повышенной чувствительностью к солнцу, с большим числом родинок.
- Если принимаете определенную группу препаратов: транквилизаторы, трициклические антидепрессанты, нестероидные болеутоляющие препараты, антибиотики, некоторые гормональные препараты, а также мочегонные. По меньшей мере, они могут спровоцировать аллергию. Так что обязательно посоветуйтесь с врачом.
КСТАТИ
О чем еще нужно знать
- Загорать нужно ходить чистыми. Примите душ, но без мыла, чтобы не смыть защитную пленку с кожи. Не пользуйтесь никакими дезодорантами и духами! И декоративной косметикой. Из-за них можете покрыться пигментными пятнами или даже заполучить фотодерматит.
- Не стоит в день похода в солярий пользоваться пилингом, ходить в баню или сауну. Это лишняя нагрузка на кожу.
- До и после солярия нельзя обрабатывать кожу обычными увлажняющими, питательными кремами, особенно гормональными, спиртосодержащим тоником. Косметика должна быть специальной (как и после обычного загара на солнце).

Фунтик Жанна
07.03.2014, 11:59
Солярии помогают расслабиться и улучшить настроение молодым женщинам

Показатели использования соляриев растут, несмотря на предупреждения о повышенном риске развития рака. По мнению сотрудников Университета Северной Каролины, многие ходят в солярии не для загара, а чтобы избавиться от стресса, передает The Daily Mail (http://www.dailymail.co.uk/femail/article-2574080/Boosting-mood-skin-cancer-How-tanning-beds-used-form-stress-relief-young-women.html#ixzz2vDXsEpMD). Ученые опросили 706 женщин 18-25 лет относительно того, что заставляет их идти в солярий. Большинство опрошенных все-таки шли туда, дабы улучшить внешний вид, но многие также отметили, что солярий уменьшает уровень стресса и дает чувство расслабления. Комментирует доктор Сет Ноар: "Многие женщины действительно получали удовольствие от посещения солярия. Здесь включался фактор улучшения настроения". Из опрошенных 45% в своей жизни пользовались солярием, а 30% ходили в солярий в прошлом году. Большинство начали загорать в соляриях в подростковом возрасте, не зная о последствиях для здоровья. Между тем риск рака кожи в особенности повышен в возрастной группе "до 35 лет". У этой группы риск появления меланомы повышен на 75%. Ежегодно рак кожи диагностируют более чем у 3,5 миллиона человек во всем мире. И более 28 миллионов человек пользуются солярием ежегодно.

Natalia Mountian
29.04.2014, 09:41
Кто то знаком с этой маркой Vita Liberata (http://www.vitaliberata.co.uk/)? На днях, одна известная финская блогер написала пост про эту марку. Она так расхваливала эти крема, насколько они ровно ложатся и как она осталась довольна результатом. Вот думаю теперь купить и проверить на себе. Новые средства для идеального загара. К приближающемуся пляжному сезону французский косметический бренд Clarins выпустил две новинки: солнцезащитное масло-спрей и концентрат для лица с эффектом загара. Оба средства в умопомрачительно красивых золотистых флаконах прекрасно подойдут тем, кто хочет добиться идеального загара, не беспокоясь о последствиях. Масло-спрей Sun Care Oil Spray универсально, ведь оно подходит и для тела, и для волос. Формула с высоким уровнем защиты SPF 30 в сочетании с натуральными растительными экстрактами позволяет предотвратить преждевременное старение кожи и защитить волосы от высушивания под воздействием солнца и соленой воды. В состав средства входит масло индонезийского дерева калофиллума (новый компонент Clarins, в состав которого входят жирные кислоты омега-6 и омега-9) и экстракты алоэ, сенны и платана. Легкий экзотический аромат и нежирная текстура превращают нанесение масла в приятную процедуру. Другая новинка Clarins создана для тех, кто предпочитает не подвергать кожу лица солнечному воздействию: концентрат с эффектом искусственного загара помогает добиться легкого золотистого оттенка не выходя из дома. Концентрат прост в использовании: нужно просто смешать три капли средства с любым кремом для лица Clarins и уже через несколько часов вы увидите желаемый эффект. В последующие дни добавляйте 3 капли концентрата в свой крем для того, чтобы усилить эффект, или 2 капли для поддержания цвета. Экстракт алоэ в составе концентрата увлажняет и защищает кожу.

22579

22580

22581

Natalia Mountian
11.05.2014, 17:30
Лучшие средства для лица с защитой от солнца.

22649

1.Увлажняющий крем Energizing Pomegranate Moisturizer SPF 15, Murad
2.Эмульсия для комплексной защиты кожи Future Solution LX SPF 15, Shiseido
3.ВВ крем "Совершенство" SPF 30, L`Occitane
4.ВВ крем с сывороткой Supe Aqua -Serum BB Hydra+SPF 25, Guerlain
5.Интенсивно увлажняющий флюид Hydraphase UV Iintense Legere SPF 20, La Roche-Posay
6.Увлажняющее защитное средство SPF 30, June Jacobs
7.Увлажняющий крем с оттенком SPF15, Clarins

Фунтик Жанна
20.05.2014, 19:09
Солнцезащитный напиток обещает оградить от солнечных лучей

Компания Osmosis Skincare сообщила о создании первого солнцезащитного средства, которое работает изнутри. Оно вышло под названием "Harmonized H20 UV". Как заявляет производитель, защиту обеспечивают "вибрирующие молекулы воды, которые отражают 97% лучей UVA и UVB спектра". По словам основателя компании доктора Бена Джонсона, ему удалось заставить молекулы вибрировать. Правда, своей разработкой он не поделился ни с учеными, ни с регулирующими организациями, пишет The Telegraph (http://www.telegraph.co.uk/science/science-news/10842233/Drinkable-sunscreen-Dont-get-your-fingers-burned.html). Есть только информация о том, что проводились испытания на добровольцах. В принципе, нет никаких научных подтверждений тому, что подобный механизм защиты возможен. По словам независимых специалистов, вибрирующий водяной УФ - нечто из разряда фантастики. Пресс-релиз компании гласит: "Средство по принципу работы схоже с шумоподавлением, которое обеспечивают наушники. Вода помогает сгладить нарушения, возникающие извне, за счет вибрационного воздействия". Лучи UVA и UVB, как известно, ускоряют процесс старения, повреждают глаза (в том числе, вызывают катаракты) и провоцируют рак кожи. Также они подавляют иммунную систему, снижая защитную функцию организма. UVB проникает в эпидермис (верхний слой кожи), а UVA идет глубже - в дерму. Оба спектра повреждают ДНК в клетках. Как отмечает профессор Энтони Янг из Института дерматологии Сэнт Джона, вряд ли какой-либо продукт, который нужно употреблять внутрь, даст заявленную защиту в SPF30. Потом, нет никаких данных о безопасности средства. Врачи призывают не покупать подобные средства во избежание осложнений со стороны здоровья.

Natalia Mountian
21.05.2014, 10:38
Лето приближается: новые салфетки-автозагар от Bronzeada. Новинка от Bronzeada: салфетки-автозагар подарят легкий золотистый оттенок в домашних условиях. До теплых дней осталось совсем немного времени, а избавиться от зимней бледности пока не удается? Ускорьте наступление лета и подготовьтесь к нему с помощью простого и эффективного средства салфетки-автозагар от Bronzeada.Теперь можно загореть быстро и без вреда для здоровья. Используйте салфетку и уже через три часа вы увидите результат. Пользоваться ею очень легко, состав наносится равномерно и впитывается быстро. Индивидуальная упаковка защищает салфетку от высыхания. Для поддержания загара салфетку достаточно использовать раз в четыре дня, а приобрести ее можно в аптеках вашего города.

22868

Vitalina Liapko
21.05.2014, 12:28
Новинка от Bronzeada: салфетки-автозагар подарят легкий золотистый оттенок в домашних условиях.

Как интересно! Никогда о таких салфетках не слышала. Девочки, кто-нибудь пользовался вот таким средством от Sally Hansen?

http://3.bp.blogspot.com/-f2nCY1-tqyE/UWya40XrFuI/AAAAAAAAEEQ/Cs3_L1ilABA/s1600/sally_hansen_airbrush_legs.jpg

Marina Staub
05.06.2014, 11:00
Другая новинка Clarins создана для тех, кто предпочитает не подвергать кожу лица солнечному воздействию: концентрат с эффектом искусственного загара помогает добиться легкого золотистого оттенка не выходя из дома.

Купила себе этот концентрат, очень довольна, советую, натуральный загар без явной желтизны

Natalia Mountian
09.06.2014, 19:07
Сказки лета: вся правда о загаре и защите от солнца - pазвенчиваем самые распространенные пляжные мифы

1. Автозагары защищают кожу от ультрафиолета. Как раз наоборот! Автозагары никак не влияют на выработку в коже защитного пигмента меланина. Их действующие вещества вступают в реакцию с белками ее роговых клеток, из-за чего они темнеют. Но полученный оттенок не обезвреживает УФ лучи, в отличие от меланина, который создан природой именно для этих целей. Более того, после нанесения автозагара кожа даже становится уязвимей: темный пигмент чисто физически притягивает больше солнечного света, никак не препятствуя его агрессии. Риск ожога повышается. Поэтому многие производители стали специально указывать на своих автобронзантах: «не предназначен для защиты от солнца и не отменяет ее». Просто надпись сделана на английском языке (увы, до сих пор не всем известном) и напечатана мелким шрифтом.

2. Кремы с высокой степенью защиты не дают хорошо загореть. Действительно, используя средства с SPF 30 — 50, темнеешь медленно. Однако такой загар ложится ровнее, держится дольше и обладает красивым бронзово-медовым оттенком. Это происходит из-за того, что кожа не испытывает стресса, меланоциты вырабатывают качественный пигмент, который равномерно распределяется по эпидермису. Те же, кто использует низкий фактор защиты, провоцируют «авральную» выработку меланина. Он не всегда оптимально хорошо ложится на кожу, распространяется по ней хаотично и, по большей части, в верхних слоях. Из-за этого создается иллюзия, что вы быстро загорели. При этом кожа становится красно-коричневой (а это идет далеко не всем), тусклой и сухой. Дело в том, что при ультрафиолетовом стрессе первым производится так называемый алый меланин (и только потом черный и желтый, которые дают красивый, стойкий тон). Кожу этот красный пигмент защищает слабо, тон дает некрасивый, да и к тому же быстро и неравномерно выводится. Иначе говоря, те, кто загорает с умом, выигрывают дважды: надежно защищают кожу от солнечных лучей и дольше щеголяют соблазнительно-загорелым телом.

3. Солнцезащитное средство для тела можно наносить и на лицо, и на веки. Если под рукой нет ничего другого, то да. Но на деле средства для лица содержат больше смягчающих и восстанавливающих компонентов, обеспечивая более дотошный и комплексный уход. А продукты для глаз проходят офтальмологический контроль, что исключает раздражения этой чувствительной зоны. Кроме того они визуально скрывают темные круги и морщинки.

4. Одежда полностью защищает от солнца, обгореть в ней невозможно. Все зависит от материала и оттенка. Плотные майки темных цветов хоть и нагреваются, зато максимально поглощают ультрафиолет, не давая ему повредить клетки кожи. А вот волокна полупрозрачной, светлой блузки отражают солнечное излучение, «пересылая» его через ячейки ткани на кожу. При длительном нахождении на солнце в такой одежде и без солнцезащитного крема под ней можно получить серьезный ожог. Кстати, по этой же причине, у блондинок часто обгорает и кожа на голове, несмотря на то, что она прикрыта волосами. Именно поэтому дерматологи настаивают на том, что средства с SPF нужно наносить по всей длине волос и не пренебрегать шляпами-кепками-косынками.

5. Морская вода благотворно влияет на состояние кожи, волос и ногтей благодаря обилию минералов. Для кожи и ногтей морская вода действительно полезна. С одним но: только пока вы в ней находитесь. Полезные компоненты и ионы усваиваются клетками только в растворенном виде. Как только кожа высыхает, они из друзей превращаются во врагов, которые вытягивают влагу из эпидермиса. Поэтому каждый раз после купания нужно принимать пресный душ и наносить солнцезащитное средство, гидратирующий состав которого компенсирует потерю влаги. Для волос же морская вода губительна в любых проявлениях. Она нарушает их структуру и оттенок, превращая в жесткую, тусклую паклю. Поэтому защищайте их всеми возможными способами.

6. Детям противопоказаны средства с SPF, так как они могут вызвать негативные последствия, как сейчас, так и в будущем. Наоборот, ультрафиолетовое облучение намного опасней для ребенка, чем для взрослого. Детские меланоциты несовершенны и плохо защищают кожу малыша. А каждый ожог служит своеобразной зарубкой на «клеточной памяти» клеток. Критическое число таких «отметин» может привести к самым разным нарушениям в дальнейшем: от дерматитов до онкологии. С другой стороны, защищать крошек взрослыми средствами с активными омолаживающими компонентами ни к чему. Детям нужны свои, мягкие и заботливые продукты с нейтральными фильтрами, успокаивающим составом и максимальной степенью SPF.

7. Пилинг перед солнечными ваннами запрещен. И да, и нет. Щадящие скрабы для тела, наоборот, помогут загару лечь ровнее. Лучше всего перед отпуском сделать несколько отшелушивающих процедур в сочетании с увлажняющим обертыванием у профессионала в салоне. А вот глубокие пилинги (химические, ферментные, лазерные и т.д.) действительно исключены. Кожа после них неадекватно реагирует на ультрафиолет. Даже крем с максимальной защитой не спасает. Отложите глубинное отшелушивание до поздней осени.

8. Специальный крем после солнца – пустая трата денег. Достаточно обычного увлажняющего средства. Помимо гидратирующих компонентов, постсолнечные продукты содержат успокаивающие, восстанавливающие, охлаждающие и снимающие раздражение. Кстати, некоторые представители из этой группы средств умеют фиксировать меланин в коже, продлевая жизнь загару.

9. Макияж на пляже неуместен. Все зависит от вашей уверенности в себе и от правил окружающей компании. Согласитесь, что в малознакомом обществе, либо во время первого путешествия с новым возлюбленным приятней перманентно быть «при параде». Особенно если у вас проблемная кожа или короткие светлые ресницы. Выберите летние версии водостойких тональных средств, туши и теней. Выразительный взгляд лишним никогда не бывает. Да и коже дополнительная защита не повредит. Только аккуратней с блестками и яркими цветами, чтобы вас не перепутали с клоунессой из детской анимации.

10. УФ-излучение благотворно сказывается на состоянии проблемной кожи: прыщики и воспаления исчезают после пары дней на солнце. Сначала такой эффект действительно заметен. Ультрафиолет подсушивает кожу и оказывает антибактериальное действие. Однако затем роговой слой начинает утолщаться, закупоривая поры и провоцируя новые высыпания и воспаления. Поэтому после отпуска нужно не мешкая идти к косметологу на курс глубокого очищения и регулирования состояния кожи.

11. Духи могут вызвать пигментацию. Раньше в состав некоторых ароматов действительно входило масло бергамота, которое на солнце окрашивало кожу в темный цвет. Но сейчас этот компонент запрещен к использованию, и опасаться нечего. Легкое раздражение может вызвать только спирт, да и то в случае очень чувствительной кожи. Другое дело — сам аромат, если он слишком тягуч и навязчив, это может разгневать окружающих. Поэтому лучше купите летнюю версию любимого парфюма, чтобы создать отпускное настроение и сохранить расположение друзей.

12. Ледяное шампанское спасает от жары. Лишь на пару минут. Затем сосуды расширятся, кровь прильет к коже, и вам станет еще жарче. К тому же, алкоголь обезвоживает организм, который и без того во время приема солнечных ванн теряет очень много жидкости. Поэтому, даже если вы не можете отказаться от образа гламурной дивы с бокалом, чередуйте шампанское с газированной водой. Она продлит «пузырьковую» иллюзию, восполнив при этом потерю влаги и притормозив скорость опьянения.

Natalia Mountian
09.06.2014, 22:11
Специалисты в области антиэйдж-медицины считают, что старение кожи на 70% зависит не от возраста, а от избытка солнца. Подружиться с источником витамина Д жительницам средней полосы довольно сложно, однако проверенные правила по уходу от экспертов помогут решить эту проблему. ELLE расспросил дерматокосметолога «Эстет Клиник» Юлию Варбузову о самых прогрессивных средствах защиты, способах нанесения, составе и альтернативe SPF.

- За 1-2 недели до начала отпуска следует подготовить кожу лица и тела к загару. Конечно, ни о каких кислотах речи быть не может: достаточно обычного пилинга. В домашних условиях на помощь придут соль и кофе. Если вы не успели на процедуру до отъезда на курорт, не отчаивайтесь — почти во всех отелях есть спа-салоны, оказывающие широкий спектр услуг.

- Пользоваться солнцезащитными средствами нужно не только в первые дни, но и на протяжении всего отдыха. Для лица и тела советуем средства с разным уровнем SPF: коже лица необходима постоянная высокая степень защиты (желательно 50), для тела в первые дни чуть меньше — 30-40, затем можно снизить до 25-15, в зависимости от вашего типа кожи.

- За несколько недель до поездки введите в рацион продукты, которые укрепляют кожу изнутри и способствуют ее быстрому восстановлению: растительное масло (не менее 1 столовой ложки в день), жирную рыбу (по 200 граммов, через день), продукты, богатые витамином С, и грецкие орехи.

- Подбирайте солнцезащитные средства с учетом вашего типа кожи. Для сухой кожи подойдет текстура крема, для жирной — гели. Масло можно наносить уже на загорелую кожу, а молочко имеет особенность быстро смываться. Для кожи лица однозначно нужен крем, для губ купите помаду с SPF, на косметическом рынке выбор их довольно велик, а масла помогут защитить волосы от вредного воздействия солнца и соленой воды.

- Помните, что новый слой крема следует наносить каждые два часа или чаще, если вы купаетесь или сильно потеете.

- Носите шляпы, солнечные очки, легкую, но закрытую одежду. Избегайте пребывания на солнце в самые пиковые часы — между 11 и 16. Оставаясь в тени, вы уменьшаете количество УФ-излучения на 50%.

- Солнечные ванны сильно обезвоживают кожу, поэтому очень важно пить много воды, особенно на пляже, под прямыми солнечными лучами. За день пребывания на солнце необходимо выпивать минимум два литра воды. После загара наносите на кожу специальные кремы, содержащие пантенол или алоэ вера. Такие средства восстанавливают водный баланс и «закрепляют» загар.

- Для ежедневного ухода в городе достаточно будет дневного крема, пудры или любого другого матирующего средства с SPF. Пренебрегать ими не стоит, поскольку бороться с фотостарением довольно сложно, долго и дорого.

- Кокосовое масло считается альтернативой защитным кремам с SPF, однако все зависит от того, в какой точке земного шара вы находитесь: например, в Азии кокосовое масло не спасет от ожогов. Чистый природный продукт без «доведения до ума» не в силах препятствовать вредному действию ультрафиолета.

Vera Riviera
11.06.2014, 13:15
Гель-автобронзат Terracotta Sunless от Guerlain содержит масло арганы, знаменитое своими увлажняющими и питающими кожу свойствами. Впрочем, главным достоинством средства все же остается мгновенный и идеальный (даже при самом небрежном нанесении) загар — как будто последние пару недель вы ничем, кроме солнечных ванн на Сицилии, заняты не были.

23591

Vera Riviera
12.06.2014, 17:38
Защищаем кожу от солнечных лучей, новинка сезона - cпрей для тела Brume Solaire SPF 50 Biotherm ультра-легкий солнцезащитный молочный спрей. Многопозиционное нанесение позволяет распылять средство легко и просто в любом, даже перевернутом, положении. Благодаря быстроте нанесения спрей удобнее обычного солнцезащитного крема. Специальная формула спрея обеспечивает интенсивное увлажнение сухой от солнца кожи, что характерно для всех солнцезащитных средств от Biotherm. Увлажняет, как роскошный лосьон для тела, защищает и мгновенно смягчает кожу. Обеспечивает эффективную защиту и уход за кожей по двум основным направлениям: Оптимальная защита от 2-х видов излучений типа А и B благодаря инновационной системе усиленных фильтров. Технология позволяет использовать оптимальное число фильтров, обеспечивая широкий спектр защиты и внимательный уход за кожей; Защиту от образования свободных радикалов и их негативного воздействия на кожу: благодаря антиоксиданту астаксантин. Этот природный «солнцезащитный фильтр», который добывают из пресноводной водоросли H. Pluvialis, обладает антиоксидантным действием, которое в 100 раз мощнее витамина Е. Астаксантин нейтрализует и ограничивает выработку вредных свободных радикалов. Он защищает клетки кожи от вызванных воздействием солнца признаков преждевременного старения и предотвращает появление морщин и изменение цвета кожи. Не оставляет ощущения липкости. Водостойкий. Средство насыщено освежающим цитрусовым ароматом, который переносит вас прямо в тропики. Это секрет чувственности солнцезащитных средств марки.

23637

Vera Riviera
12.06.2014, 17:45
Спрей для тела SPF 15 Sunscreen body mist Sephora - увлажняющие и защищающие тело средства серии Suncare состоят из масла для загара Illuminating Bronzing Oil, которое придаст коже яркость и сияние, одновременно питая ее витамином Е с экстрактом масла из виноградных косточек и маракуйи; спрея для тела Sunscreen Body Mist SPF 15 и увлажняющего бальзама после загара After-Sun Moisturizing Balm. Летняя новинка – мини-наборы для ванны: крем, лосьон и мочалка для тела, а также питающее кожу масло для тела Golden Sparkle Body Oil Mono и Sparkle Body Oil Chocolate Toffee со вкусом шоколадной ириски. Одного флакона солнцезащитного лосьона Adjustable Sunscreen с лихвой хватит для всей семьи на целое лето!

23638

Vera Riviera
12.06.2014, 17:48
Масло для тела и волос Sun Care SPF 30 Clarins Средства Clarins для загара для тела

Солнцезащитный крем-гель для тела SPF 10 Clarins Sun Care Soothing Cream-Gel Low Protection

Кпем-гель создан для бережного ухода за кожей во время принятия воздушных и солнечных ванн. Имеет нежную консистенцию и приятный запах. Интенсивно увлажняет и питает кожу, а низкая степень защиты позволяет приобрести насыщенный загар в короткий срок. Солнцезащитный крем для тела SPF 20 Clarins Sun Care Soothing Cream Moderate Protection обеспечивает ровный и красивый загар без болезненных последствий. Не только увлажняет, но и прекрасно освежает, обладает выраженным антивозрастным действием.

Солнцезащитное молочко-спрей для тела SPF 20 Clarins Sun Care Spray Gentle Milk-Lotion Moderate Protection

Молочко обладает более легкой, нежели крем, флюидной текстурой. Экстракты алоэ вера и кокоса и витамин Е прекрасно защищают и увлажняют кожу. Молочко-спрей водостойкое – не смывается ни водой, ни потом. Содержит инфракрасные и ультрафиолетовые фильтры, подходит для любого типа кожи.

Средства Clarins для загара для лица: К сожалению, лицо наиболее подвержено негативному действию прямых солнечных лучей и нуждается в особой защите и уходе. Именно поэтому Clarins предлагает систему защиты кожи лица на клеточном уровне — Phyto Sunactyl®, включенную в состав Солнцезащитного крема для лица SPF 10 Clarins Sun Wrinkle Control Cream Low Protection. Благодаря действию Phyto Sunactyl® можно получить великолепный загар без последствий для кожи, которая и после загара остается максимально увлажненной и сияющей. Как только проблема морщин становится актуальной (возраст 30+), желательно пользоваться для загара специальными средствами, как, например, Солнцезащитный крем для лица, предупреждающий появление морщин со степенью защиты SPF 15 Clarins Sun Wrinkle Control Cream Moderate Protection. Свето и теплоустойчивые инфракрасные и ультрафиолетовые фильтры в его составе обеспечивают оптимальную защиту кожи от солнца и предупреждают любые признаки преждевременного старения. Крем предотвращает обезвоживание. Стимулирует выработку меланина, что позволяет получить красивый загар в сжатые сроки. Чем чувствительнее кожа, тем выше вероятность обгореть и тем выше должен быть фактор защиты. Солнцезащитный крем для лица для чувствительной кожи со степенью защиты SPF 30 Clarins Sun Wrinkle Control Cream High Protection for sensitive skin позволяет успешно загореть даже тем, кто обычно не решается на это из-за болезненной чувствительности кожи. Крем прекрасно освежает и увлажняет, препятствует увяданию кожи. Позволяет получить равномерный золотистый загар.

Средства Clarins для загара для особых случаев

После недели на побережье кожа привыкает к солнцу, и длительность солнечных ванн может быть увеличена без особых опасений получить солнечные ожоги. Но и в этом случае загорелую кожу нужно защищать от потери влаги. Идеально подойдет Солнцезащитное масло-спрей для тела и волос Clarins Sun Care Spray Radiant Oil Low Protection. Оно смягчает кожу, делает ее по-настоящему гладкой и шелковистой на ощупь. Масло-спрей для загара предназначено не только для тела – его также можно использовать для волос, чтобы защитить их от пересушивания и вредного действия соленой воды. Защитить отдельные участки кожи (губы, нос, уши) от солнечных ожогов можно с помощью Солнцезащитного карандаша для чувствительных участков кожи Clarins Sun Control Stick High Protection. При помощи аппликатора средство для загара наносится тонким слоем и обеспечивает ощущение комфорта. Можно использовать перед купанием: карандаш защитит от воздействия соли, так как является водоустойчивым. Особого подхода требует нежная детская кожа. Для загара ей необходимо неагрессивное утреннее и вечернее солнце и Солнцезащитный крем для детей со степенью защиты SPF 30 Clarins Sun Care Cream High Protection For Children. Крем подходит для самой чувствительной кожи (в том числе вокруг глаз), водоустойчив и надежно защищает кожу ребенка от негативного воздействия ультрафиолетового излечения спектров А и В.

Средства Clarins после загара

После загара кожа в первую очередь нуждается в увлажнении. Увлажняющий бальзам для тела, усиливающий загар Clarins After Sun Moisturizer Self Tanning помимо собственно увлажнения, обладает свойством пролонгированного загара. После нанесения бальзама процесс образования загара продолжается и без прямого действия солнечных лучей. А вытяжки из подсолнуха, мимозы и арбуза успокаивают и питают кожу, поврежденную солнцем. Сходным действием обладает и Успокаивающий и увлажняющий гель для тела после загара Clarins After Sun Gel Ultra-Soothing. Наносите его, если есть даже небольшое покраснение или ощущение стянутости и жжения после загара. Он моментально снимает раздражение, принося коже облегчение и приятное ощущение прохлады. Закрепляет загар и защищает от негативного действия свободных радикалов. Для восстановления кожи после загара оптимально использовать Увлажняющий и восстанавливающий бальзам для тела Clarins After Sun Moisturizer Ultra-Hydrating. Его выраженное увлажняющее действие способствует быстрой регенерации поврежденного эпидермиса и одновременно продлевает процесс образования загара. Среди активных ингредиентов бальзама – экстракты мимозы и арбуза, а также масло ши. Пожалуй, неприятнее всего бывает, когда на солнце обгорает лицо. В этом случае незаменимо Восстанавливающее средство для лица после загара Clarins SOS Sunburn Soother. Оно немедленно приносит коже лица ощутимое облегчение: уменьшает зуд и красноту, эффективно снимает отеки. Нейтрализуя вред, нанесенный солнцем, восстанавливающее средство Clarins возвращает коже эластичность и предупреждает ее отслаивание. Отличный выбор, если пострадало не только лицо, но также шея и грудь, эмульсия после загара для лица и зоны декольте Clarins After Sun Replenishing Moisture Care for Face and Decollete. Благодаря маслу ши и экстракту арбуза, эмульсия успокаивает ощущение «пылающей» кожи, увлажняет и питает. Почти полностью снимает покраснения после загара и нейтрализует свободные радикалы. Огромный выбор косметики Clarins для загара и после загара позволяет подбирать необходимое солнцезащитное средство, исходя из индивидуальных потребностей вашей кожи. Средства Clarins – это загар без риска и с удовольствием.

23639

Фунтик Жанна
18.06.2014, 13:06
Кремы от солнца не эффективны против рака кожи, доказал эксперимент

Университет Британского института исследования рака и Института раковых исследований предупреждают: солнцезащитные кремы не спасают от рака кожи, пишет Medical News Today (http://www.medicalnewstoday.com/articles/278242.php). Несмотря на крем, УФ-излучению все равно удается навредить генам, предотвращающим повреждения ДНК. Эффект УФ-изучения был проверен на двухмесячных мышах. У животных наблюдалась мутация в гене BRAF, повышающая риск меланомы. Без солнцезащитного крема отмечались прямые повреждения ДНК в пигментных клетках кожи. В частности, фиксировались аномалии в гене p53, обычно предотвращающем ДНК-повреждения вследствие УФ-излучения.После нанесения крема степень повреждений сокращалась, но все равно оставалась на выявляемом уровне. По словам специалистов, крема недостаточно. Находясь на солнце, помимо солнцезащитного средства с фактором не ниже SPF 30, необходимо создавать физический барьер - надевать шляпы с широкими полями, одежду, очки. Если есть солнечный ожог, значит, ДНК в клетках точно пострадала. Со временем это может привести к раку кожи.

Natalia Mountian
25.06.2014, 09:16
Средства после загара Michael Kors — к лету готовы!

Естественный золотистый оттенок, безусловно, украшает, потому что как минимум придает любому человеку отдохнувший вид. С новыми средствами Michael Kors сохранить ровный загар еще проще. Продукты в невероятной «золотой» упаковке восстанавливают кожу после солнечных ванн. Желе с чувственным ароматом мандарина и апельсиновых цветков, жасмина и пачулей приятно охлаждает кожу, бальзам интенсивно восстанавливает и увлажняет кожу губ после загара. Жидкий автозагар поддержит ровный золотистый тон кожи еще дольше — и его очень просто наносить!

23982

Желе после загара

23983

Бальзам для губ после загара

23984

Жидкий автозагар

Анна Большова
27.06.2014, 12:51
Тонирующий крем-флюид Divine legs для ног от Caudalie
Тканевые салфетки-автозагар Sublime Bronze от L'Oreal Paris

24066

Natalia Mountian
20.07.2014, 18:53
7 способов загореть, не выезжая из города

Лето в разгаре, а вы еще не выезжали на море? Не переживайте, следуя этим советам, вы быстро получите красивый бронзовый загар, даже оставаясь в городе.

1. Чтобы подготовить кожу к солнечным ваннам, сделайте пилинг — нанесите скраб и круговыми движениями помассируйте кожу.

2. Перед пребыванием на солнце выпейте cтакан морковного или тыквенного сока. Витамин C, калий и эфирные масла, содержащиеся в них, помогают избежать многих проблем с кожей и придают ей здоровое сияние. Также ровному загару способствуют продукты с содержанием тирозина: жирные сорта рыбы, печень, авокадо и миндаль.

3. Увлажняйте кожу до, во время и после загара. Убедитесь, что ваше средство для загара содержит увлажняющие компоненты (масло жожоба, витамин Е).

4. Когда кожа уже начнет приобретать золотистый оттенок, подключите к процессу масло-спрей для интенсивного загара NIVEA Sun. Наносите его перед выходом на солнце и обновляйте каждые два часа. Средства не только способствует получению золотистого загара, но и увлажняет и питает кожу благодаря маслу жожоба и витамину Е. За 3-4 сеанса вы получите такой загар, словно отдыхали в тропических странах!

5. Находясь под солнечными лучами, не пользуйтесь духами и средствами со спиртом — они могут спровоцировать появление пигментных пятен.

6. После пребывания на солнце подождите 2-3 часа, прежде чем принять душ. Кожа успокоится, и загар будет держаться дольше.

7. Загар быстрее «прилипнет», если вы будете находиться в движении. Проведите лето активно — играйте в волейбол, бадминтон, плавайте и катайтесь на вэйк-борде.

Фунтик Жанна
31.12.2014, 10:14
В Австралии запретили солярии

Власти Австралии ввели запрет на посещение соляриев в связи с повышенным риском заболевания раком кожи. Об этом сообщает Agence France-Presse (http://www.afp.com/). Запрет будет действовать с 1 января 2015 года. Представители власти поясняют, что нововведения связаны с тем, что Австралия занимает одно из лидирующих мест в мире по распространению рака кожи. Аналогичный запрет уже был введен в Бразилии в 2009 году. Посещение соляриев считается одной из ведущих причин возникновения меланомы, а также других видов рака кожи — базалиомы и плоскоклеточного рака.

Kuki Anna
14.01.2015, 10:55
http://www.izuminki.com/images/sovety-po-zagaru-v-solyarii/1.jpg

Данные советы помогут Вам приобрести красивый и правильный загар в солярии.

Могу ли я посещать солярий и загорать на солнце в один и тот же день?

По возможности следует избегать этого, потому что передозировка ультрафиолетовых лучей может привести к ожогу.
Можно ли посещать солярий во время беременности?

Если нет необходимости избегать естественного солнечного света, то вы также можете посещать солярий. Однако не следует злоупотреблять инсоляцией, так как беременность является большой нагрузкой для организма. В случае сомнений, обязательно проконсультируйтесь со своим врачом.

Могут ли дети и люди, кожа которых относится к самому светлому типу кожи, посещать солярий?

По мнению дерматологов, детям и людям, кожа которых относится к этому типу кожи, следует избегать загара на солнце и в солярии. Однако, в этом случае им может грозить нехватка витамина D3.

http://www.izuminki.com/images/sovety-po-zagaru-v-solyarii/8.jpg

Почему загар ложится неравномерно?

Внутренние поверхности рук и ног загорают не так интенсивно, как другие части тела, потому что кожа в этих местах содержит меньше пигментирующих клеток. Лицо также загорает медленнее, потому что от природы защитный роговой слой кожи лица гораздо толще, что обеспечивает защиту от UV – B излучения. Веснушки и пигментные пятна содержат большое количество пигментов, поэтому они темнеют быстрее других участков кожи.

Те части тела, на которых мы лежим, страдают от плохого кровообращения. Недостаток кислорода может привести к уменьшению окраски меланиновых пигментов.

Что нужно делать, если все же был получен солнечный ожог?

Легкий ожог должен пройти самостоятельно. Для этого обильно смазывайте кожу увлажняющими косметическими средствами и потребляйте много жидкости. В случае сильного ожога обратитесь к врачу или фармацевту.

http://www.izuminki.com/images/sovety-po-zagaru-v-solyarii/6.jpg

Как долго сохраняется загар?

Приблизительно две-четыре недели. Кожа полностью обновляется за 28 дней. Однако с помощью специальных средств загар можно сохранить дольше.

Как можно сохранить загар после летнего отпуска?

Вам следует пользоваться солярием 1-2 раза в неделю. Нескольких минут в неделю вполне достаточно, чтобы сохранить Ваш загар после летнего отпуска на весь год.

Есть ли польза для здоровья от загара в солярии?

Загар в солярии оказывает на организм примерно такое же действие, как и солнечное излучение. Использование солярия рекомендуется при многих заболеваниях, таких как псориаз, вымывание кальция из костей, депрессия, мышечные боли, ревматизм и т. д. 5-7 минутный сеансы очень полезны людям, склонным к депрессиям, т.к солнце разрушает серотонин- «гормон тоски», выделяемый железами гипофиза. 10-20 минутный сеанс в горизонтальном солярии позволяет человеку расслабиться и даже заснуть. Это способствуют релаксации, хорошему настроению и самочувствию. Ну а хороший внешний вид и комплименты окружающих также поднимают настроение и работоспособность.

http://www.izuminki.com/images/sovety-po-zagaru-v-solyarii/2.jpg

Что более безопасно: загар под солнцем или в солярии?

Следует отметить, что несоблюдение рекомендаций врачей и специалистов может оказать отрицательное воздействие в обоих случаях, но в целом, загар в солярии более безопасен, так как солярии имеют таймер, контролирующий продолжительность сеанса, что полностью исключает риск солнечного удара и ожога. В целом, весь ультрафиолетовый спектр можно разделить на 3 зоны – А, В и С. С- лучи близки к жесткому и вредному рентгеновскому излучению. UV- А лучи наиболее мягкие и близки к видимому свету. Между ними находятся UV-B лучи. В соляриях используются только UV-A и UV-B лучи.

Кроме того, процентная доля излучения ламп UV-В диапазоне, меньше, чем при солнечном излучении.

Но все же не можем не отметить вероятные последствия загара, и – в солярии, в частности.

Самым безобидным негативным последствием загара в солярии считается быстрое старение кожи. Мелкие морщины, проступившие на поверхности кожи вены, пигментные пятна – все это признаки преждевременного старения.

У некоторых женщин наблюдается нарушение менструального цикла именно после длительного посещения солярия, что также говорит о негативном влиянии на гормональную систему. Но самое страшное последствие, которое грозит любителям искусственного солнца – это меланома, самый жестокий вид рака кожи.

Справедливости ради отметим, что солярий не является первопричиной всех возможных заболеваний, но провоцирует их проявление и усугубляет течение болезни. Поэтому будь очень внимательныы к своему здоровью!

Сколько должен длиться сеанс загара?

Среднее время сеанса зависит от типа солярия, количества и типа ламп, степени пигментации вашей кожи. Средняя величина составляет от 7 до 15 минут в горизонтальном и 5-15 минут в вертикальном солярии.

http://www.izuminki.com/images/sovety-po-zagaru-v-solyarii/3.jpg

Как часто можно посещать солярий?

Существует правило 50/48: не стоит совершать более 50 походов в солярий в год, а временной промежуток между походами не должен быть менее 48 часов. В общем, оптимальное расписание – 1-2 раза в неделю. А начать посещать солярий лучше примерно за месяц до начала купального сезона.

Возможен ли быстрый загар и как оставаться постоянно загорелым?

Быстрый загар невозможен без риска получения ожога кожи, особенно, если человек перед этим длительный период не загорал. Для осуществления фотобиологической реакции организма на загар требуется определенное время. Если в кожу поступает слишком много UV-лучей, это вызовет её ответную реакцию в виде покраснения и сухости, порой болезненную. Чтобы получить быструю (прямую) пигментацию, требуется высокая доза UV-A излучения с очень небольшой добавкой UV-B излучения.

Но при этом следует учитывать, что быстро полученный загар не будет долго держаться. Выработка пигмента лучше происходит под воздействием UV-B излучения, которое способствует получению долго сохраняющегося загара. Непрямая пигментация требует от 2 до 3 дней прежде, чем проявятся ее результаты. Как правило, хороший, красивый загар может быть получен после 6 или 8 сеансов облучения. После этого его можно поддерживать, посещая солярий 1-2 раза в неделю.

http://www.izuminki.com/images/sovety-po-zagaru-v-solyarii/4.jpg

Что такое «ТУРБО-СОЛЯРИЙ»?

Сегодня очень многие находятся в заблуждении, относительно понятия «турбо солярий». Термин «турбо» в переводе обозначает «ускорение», что относится только к ускоренному времени загара, Таким образом, любой солярий (вертикальный или горизонтальный) с мощностью ламп 160 – 180 W Ватт и выше, можно отнести к категории «турбо солярий». Кроме того, турбо-солярии обладают мощной системой охлаждения, позволяющей солярию быстро остывать после сеанса, что благоприятно сказывается на его пропускной способности.

Обязательно ли нужно пользоваться косметикой для загара в солярии?

Мы рекомендуем обязательно использовать такую косметику. При её применении вы получите интенсивный, красивый и стойкий загар. Кроме того, ваш загар проявится быстрее. Косметика для загара в солярии обладает свойствами защиты и ухода за кожей. Т.е вашей коже не будет грозить пересушивание, которое неизбежно возникает при загаре как в солярии, так и на солнце.

Можно ли использовать косметику для загара на солнце в солярии и, наоборот?

Мы рекомендуем строго придерживаться рекомендаций, указанных на упаковке и применять косметику строго по назначению. В противном случае, вы не получите должного эффекта загара, либо, в худшем случае, нанесете вред своей коже и здоровью.

http://www.izuminki.com/images/sovety-po-zagaru-v-solyarii/5.jpg

Как уберечь наиболее чувствительные места?

Для интимных мест женщинам рекомендуют использовать Стикини, а обладателям татуировок необходимо воспользоваться специальными средствами защиты, иначе чернила могут потерять свой цвет и вызвать аллергические реакции на коже.

Перед посещением солярия, не стоит краситься и необходимо снять все украшения и аксессуары. Не используйте косметические средства увлажняющие кожу, конечно если это не специализированная косметика. Желательно снять контактные линзы и надеть специальные солнцезащитные очки – ультрафиолет свободно проникает через закрытое веко.

Опасна ли зависимость от солярия?

Действительно, чрезмерное увлечение солярием может сыграть плохую шутку. Во-первых, еще не до конца известны возможные последствия от искусственного ультрафиолета, но совершенно точно, ни к чему хорошему он не приводит. Во-вторых, слишком насыщенный загаром цвет кожи смотрится со стороны смешно.

Есть даже специальный термин, которым обозначается психологическая зависимость человека от ультрафиолетовых лучей – танорексия. Если коротко, то танорексиком можно назвать каждого, кто проводит в солярии больше 2 раз в неделю, а каждый сеанс длится более 10 минут.

Внимательно прочитайте другие признаки начинающейся танорексии. Если хотя бы один признак вам кажется знакомым, задумайтесь:
от мысли о посещении солярия, у вас значительно поднимается настроение. А после посещения чувствуете прилив жизненных сил;
в дни, когда вы не посещаете солярий, вам кажется, что ваша кожа слишком белая;
вы подумываете о покупке собственного солярия;
вам кажется, что посещать солярий необходимо для того, чтобы кожа имела постоянно шоколадный оттенок.

В общем, в очередной раз мы убедились, что все хорошо в меру. Легкий шоколадный оттенок придает коже здоровый вид и смотрится очень красиво – главное, не слишком увлекаться!

http://www.izuminki.com/images/sovety-po-zagaru-v-solyarii/7.jpg
Источник (http://infit.ru/)

Natalia Mountian
02.04.2015, 10:59
Концентрат Clarins, поможет приобрести равномерный и естественный оттенок загара болезненно-бледным после зимы ногам, да и всему телу

29667

Каждой весной, когда девушки снимают джинсы, черные колготки и убирают плотные брюки подальше в недра гардероба, на авансцену выходят благородно-аристократические бледные ноги. Но встречать овациями это явление не приходится, выглядит оно не слишком эстетично, и почти любой девушке хочется скорее подзагореть или как минимум обветриться. Ускорить процесс можно за счет многочисленных бронзаторов или автозагаров, а можно подойти с умом и воспользоваться новинкой Clarins Addition Concentré Eclat Corps. Неоспоримое преимущество продукта в том, что концентрат с эффектом искусственного загара заточен на использование его в паре с любым вашим средством ухода.

Секрет в нанесении: необходимо смешать 4–6 капель в ладони с увлажняющим средством и равномерно нанести на тело для придания эффекта загара или меньше, для поддержания уже полученного. Такой незамысловатый способ исключает возможность пойти пятнами или приобрести неестественный и неровный оттенок. Насыщенность цвета легко регулировать самой, в зависимости от типа кожи и желаемого результата. А помимо того, что концентрат и так используется в паре со средством ухода, дополнительное увлажнение и питание коже обеспечит экстракт алоэ, на основе которого и выведена формула Addition Concentré Eclat Corps.

тут (http://www.vogue.ru/beauty/news/Siniy_chulok/)

Marina Staub
22.04.2015, 23:19
хочу его приобрести, вроде бы отзывы хорошие, у меня такой для лица, с прошлого года еще полбанки, очень экономный. Кто то уже пробовал?

Vera Riviera
23.04.2015, 18:34
хочу его приобрести, вроде бы отзывы хорошие, у меня такой для лица, с прошлого года еще полбанки, очень экономный. Кто то уже пробовал?
Моя школьная подруга пользуется только Clarins и если заходить речь о средствах для искусственного загара, то она рекомендует только их линию. Я покупала спрей прошлым летом мне понравилось, но так как я большая любительница скрабов для тела на моей коже такие штучки держатся недолго, на этот сезон осталось еще половина флакона, наносится легко и тон получается ровным.

Natalia Mountian
14.05.2015, 16:18
Обновленная линия Shiseido Suncare Expert с революционной технологией, усиливающей защиту от ультрафиолетовых лучей при взаимодействии продукта с влагой: водой или каплями пота

30869

Проще всего, как известно, сгореть лежа посреди бассейна на надувном матрасе, часто ныряя или обливаясь водой. Защита кожи снижается из-за контакта с водой и потоотделения, и даже водостойкие средства с высоким фактором SPF становятся менее эффективными. Амбициозные ученые Shiseido поставили перед собой задачу разработать технологию, которая обеспечит защиту от солнца, даже если кожа подвергается воздействию влаги: на пляже, у бассейна или во время активных занятий спортом на свежем воздухе. Продукты солнцезащитной линии Suncare Expert, выпускающиеся уже несколько лет, разработаны на основе технологии SuperVeil UV 360, позволяющей средству максимально равномерно распределиться по поверхности кожи и создать защитную вуаль. Но теперь в нее внедрена первая в мире технология, которая усиливает защиту кожи от ультрафиолетовых лучей при контакте с влагой — WetForce.

30870

Новое поколение Suncare Expert обладает ионно-минеральным сенсором, содержащим отрицательные ионы. При контакте с водой или каплями пота отрицательные ионы начинают взаимодействовать с содержащимися в них минералами, которые являются положительными ионами. Благодаря этой реакции на поверхности кожи и образуется плотный водоотталкивающий слой, сохраняющий действие ультрафиолетовых фильтров. Солнцезащитный антивозрастной крем (SPF50 и 30) для лица и солнцезащитный антивозрастной лосьон (SPF50 и 30) для лица и тела этой линии также обладают содержанием ухаживающих компонентов и антивозрастного комплекса Profence Cell, который препятствует процессу окисления и повреждению ДНК клеток.

30871

тут (http://www.vogue.ru/beauty/news/mokrogo_mesta_ne_otstanetsya/)

Natalia Mountian
12.07.2015, 08:32
Защищает лицо и тело от ожогов и предупреждает фотостарение

32137

У нашей кожи есть врожденная способность защищать себя от ультрафиолета, но самостоятельно она может обороняться лишь от строго определенного количества воздействия. С возрастом и с каждым новым выходом на солнце кожа незаметно становится все слабее, поэтому необходимо поддерживать этот исчерпаемый ресурс и заботиться о состоянии еще здоровых клеток.

Опираясь на свой внушительный 25-летний опыт в области защиты от солнца, Sisley создает линию для лица и тела, не просто защищающую от ожогов, но и помогающую предотвратить преждевременное старение. Коллекция Super Soins Solaires 2015 состоит из 4 средств: двух для тела — дымки SPF 30 и масла SPF 15 и двух кремов для лица с защитой SPF 15, подходящей для города, и SPF 50+ — для поездки на море. Все они основаны на профилактическом подходе к фотостарению: продукты препятствуют образованию морщин, пигментных пятен, обезвоживанию и потере упругости.

Чтобы компенсировать сухость в результате солнечного воздействия, их формула дополнена маслами подсолнечника, карите, ши, камелии и экстрактами манго. Барьерная функция кремов не видна глазу — они не оставляют белых разводов, — но она есть и благодаря водостойкости составов продолжает действовать даже после соприкосновения с водой, так что можно спокойно нырять и плавать, не опасаясь необратимых повреждений клеток лица и тела. Линию Super Soins Solaires 2015 уже можно приобрести во всех корнерах марки.

тут (http://www.vogue.ru/beauty/news/novaya_solntsezashchitnaya_kollektsiya_sisley/#0)

Vera Riviera
05.08.2015, 13:55
Dior Bronze лежит эксклюзивный комплекс Tan-Protect, обеспечивающий оптимальную защиту, и при этом, позволяющий приобрести устойчивый, естественный, сияющий загар. Благодаря высокоэффективным светостойким фильтрам, широкому спектру UVA и UVB фильтров, с микрокапсулами антиоксидантов, кожа получает мгновенную и длительную защиту от солнечных лучей, свободных радикалов и преждевременного старения. Биологическое действие комплекса Tan-Protect способствует формированию более интенсивного, устойчивого и ровного загара.

http://www.okofashion.com/oko/slikevesti/dior_bronze_collection_01.jpg

Игорь Юркевич
16.12.2015, 14:57
Ученые протестировали нетоксичный крем от солнца, который не проникает в кожу (http://www.gazeta.ru/science/news/2015/12/16/n_8017643.shtml) Биоинженеры разработали солнцезащитный крем с применением наночастиц, который позволит защитить от воздействия ультрафиолета, не проникая при этом сквозь поверхность кожи. С исследованием (http://dx.doi.org/10.1038/nmat4422) можно ознакомиться в журнале Nature Materials.
В рамках исследования ученые из Национального института биоинженерии и Йельского университета обрабатывали специальным кремом мышей и затем измеряли, как на них воздействуют солнечные лучи. В состав крема входили специальные блокирующие ультрафиолет вещества, помещенные в наночастицы. Их особенность заключалась в том, что они удерживались на поверхности кожи, не проникая сквозь нее в организм. Таким образом удалось избежать побочных эффектов, характерных для солнцезащитных кремов широкого употребления. Среди них наиболее разрушительное воздействие оказывают активные формы кислорода, вызывающие повреждения ДНК и ведущие к раку.
В ближайшее время ученые планируют провести клинические исследования крема на людях.

Vera Riviera
17.12.2015, 16:41
Нетоксичный крем непроникающий в кожу это что за кремтакой? Больше похоже на защитный слой жидкого пластика иначе как тотально закрыть кожу от солнечных лучей?