PDA

Просмотр полной версии : История с похищением ребенка (кого защищает полиция Швейцарии порядочных граждан или насильников?)

Ирина Фалай
11.04.2013, 20:00
Здравствуйте уважаемые форумчане. Я пришла на форум поделиться своей историей, все о чем я собираюсь с вами поделиться - произошло в Швейцарии. Я расскажу Вам дорогие форумчане одну историю, которая произошла с моей дочерью 27 марта 2013 года. Ранним утром (примерно в 7-8 часов утра) я и муж еще спали. старшая дочка как всегда собиралась в школу. Мы живем в кантоне Цуг, город-Ротгрец. Обычно днем дочка как и все остальные школьники приходит домой обедать. В 12 часов дня я жду ее из школы, а ее нет. В 12-30 выглядываю в окно, все ее подружки из класса давно пришли домой обедать, я смотрю ее нет. Захожу в ее спальню и вижу, что уличные вещи ребенка, в которых она обычно ходит в школу в комнате: пальто, сапоги нет только пижамы. Звоню мужу он сражу едет домой, мы вызвали полицию они сразу приехали. Посмотрели в доме, в подвале, в гараже. Девочки нет нигде. Хотя учитель почему-то не сообщил, что она не пришла на занятия в школе. Пришли дети из класса, дети очень хорошие, обыскали весь город везде все. Я ждала дома у нас кроме старшей дочки, еще двое близнецов которым всего 1.4 месяца, а муж обыскал все и везде. В 19 часов пришел полицейский и сказал: нашлась ваша Даша, оказывается она 12 часов пролежала без сознания в подвале нашего дома в дальнем соседском сарае. Когда она очнулась то смотрит что лежит в подвале под замком, посмотрев по сторонам увидела что в сарае свалены старые вещи и среди них отвертка. Девочка догадалась на раскрутить замок, выкрутить винты из замка и выйти на улицу. Оказавшись на улице (а зима в этом году как вы помните была довольно холодная) сама пошла в участок в пижаме и носках. После того как в полицейском участке с нее сняли показания, девочку отправили в Барр в госпиталь, на медицинское освидетельствование. Медики после осмотра констатировали у ребенка сильнейшее сотрясение мозга. Слава Богу насильник который ее похитил, не успел с ней сделать ничего, видно просто не успел. Самое ужасное, что когда я спустилась в подвал и гараж вместе с полицейским, он мне сказал: идите я сам везде посмотрю. Но, видно при обыске не смотрели соседские подвалы, а ребенок с сильнейшим сотрясением мозга все это время находился в соседском подвале. Полицейские сказали приведем собаку-ищейку, чтобы след ребенка взяла, но собаки мы так и не дождались. Мой муж и дети имеют гражданство Швейцарии. Муж работает на престижной фирме в Цюрихе, и не смотря на то что мы являемся добропорядочными гражданами этой страны и никогда не имели проблем с законом, отношение к нам было такое, как будто мы из Африки попрошайки или беженцы. Вот вам хваленая безопасность и культурное отношение ко всем без исключения! Все это вранье! В школе наша Даша учится хорошо с детьми дружна, ребенок говорит на 5 языках, занимается фортепиано и скрипкой, рисует с 5 лет, пишет копии Врубеля и Ван Гога. Девочку знают как домашнего ребенка. Отзывы очень хорошие. Когда мы пришли в полицейский участок в Цуг с заявлением об открытии уголовного дела по похищению несовершеннолетнего ребенка, над нами просто издевались. Местный начальник полицейского участка господин Хурни просто сказал: что вам надо? Идите в бюро по делам иностранцев. Даже не посмотрев что говорит с гражданами Швейцарии. На наш вопрос каким образом девочка с травмой головы оказалась закрытой в подвале соседа, он высказал предположение: может ее сосед случайно закрыл? А головой ударилась потому что шла и подскользнулась? И вообще не делайте акцента чей это подвал. Какая разница чей он? Идите не делайте резонанса. Мы были в таком шоке не передать. Мы сказали в полиции, что этот сосед Томас Херманн (который подозревается в похищении нашей девочки и именно в его подвале оказался ребенок) часто ходит под окнами нашего дома, хотя с января переехал в Роте живет в другом месте. На что полицейский Хурни нам спокойно заявил: это его право, гуляет где хочет. Сначала ребенок вообще ничего не помнил, потом память постепенно начала к ней возвращаться, выдавая кусками картинки произошедшего с ней. Даша, помнит что наш сосед ее позвал в окошко, сказал открой дверь. Малыши еще спали поэтому она не нажала на кнопку что бы не будить их. Вышла в подьезд, дверь открытая. Спустилась вниз, открыла дверь ему и повернулась к соседу спиной и лицом к лифту нажала на кнопку. После этого темнота. Все похолодело и ничего больше не помнит. Спустя время очнулась в подвале в уголке.Так как у нас дом весь выселялся, квартиры распродаются то подвальные помещения для хранения ненужных вещей стоят полупустые. В нашем доме жили мы и еще одна семья, все остальные соседи съехали, в том числе и сосед с первого этажа, который позвал девочку в окно, и в чьем подвале она очнулась спустя 10 часов. Я боюсь даже подумать чтобы могло быть с ребенком, если бы она не очнулась, и не сообразила что замок можно раскрутить и выбраться наружу. Чтобы было если бы она в шоке сидела в подвале и ждала возвращения насильника? Дверь сама никогда бы не открылась. Тем не менее швейцарской полиции на все улики плевать. Никакие наши доводы полицейские слышать не хотят, и высказывают самые невероятные версии, и не хотят видеть одного - девочку ударили. Девочку похитили и закрыли в подвале. Есть странный сосед. Есть данные медицинского обследования, в котором указывается что ребенку нанесли сильную травму и такую травму она не могла нанести себе сама. Вспомните историю с Оливией Остергард. Девочки пропали в один день и внешне очень большое сходство. Найдем ли мы справедливость, и станут ли полицейские искать насильника мне не ясно. Ясно одно берегите своих детей, в Швейцарии их защищать некому, потому что у полиции есть дела поважнее.

Лана Сердешная
11.04.2013, 20:08
Я пришла на форум поделиться своей историей

Читаешь и становится страшно. Я уже давно поняла, что лучше быть богатой и здоровой. Никто защищать никого не будет, если сам себя не защитишь. Вам терпения. И накажите дочери строго настрого, чтобы никогда она так не поступала. Лучше перебдеть, чем так. Всегда будить вас, и ставить вас в известность, а не в тихушку что-то делать. Кстати недавно в Цуге две двушки пропали. Их не нашли?

Ирина Фалай
11.04.2013, 20:13
Этот мужчина, на которого падает подозрение и на которого указала Даша, когда память потихоньку начала возвращаться, был нашим соседом и Даша играла с его детьми и часто они уезжали в Германия и она кормила их кошку. Люди были вроде бы как хорошие. Если он бы меня попросил я бы тоже открыла ему дверь у нас такой случай в первые. Вторую девочку, о которой писали все местные газеты до сих пор не нашли. Ей повезло намного меньше.

Natalia Bernd
11.04.2013, 20:56
Интересно знать почему мерзость человеческая-педофилы вообще рождается на свет Божий? Сексуальное влечение к детям это что какие то кармические долги с прошлых жизней? Или как там еще? Почему такие люди вообще рождаются, кто знает? Просто слов нет, и эмоции застыли, и мозги отключились, и какая то дыра, теперь нам не "рожденным" швицерам, и просто живущим, нужно боятся что для нас закон не писан? В этой стране никто и ногтем мизинца правой ноги не пошевелит, в нашу сторону? Я правильно прочитала, получается что дети и здесь в Швейцарии пропадают? Я просто не верю своим глазам! И полиция так отреагировала на ваше заявление о пропаже ребенка? Вам гражданам страны? Я в прострации, пойду хряпну валерианки. Я понимаю что ничего не понимаю, как реагировать на такое, я потерялась, если такое отношение к тем у кого есть швейцарский паспорт, а что же делать тем у кого нет паспорта, и вообще? Что Вы делаете сейчас? Как живете? Я просто в ужасе, хочу еще что-то спросить, и не знаю как мозги собрать в кучу, мне плохо, и вообще, лучше я приду попозже.

Ирина Фалай
11.04.2013, 21:05
Да , Вы правильно все поняли. Этой швейцарской хваленой полиции наплевать было и на то что девочка пропала и на то что мы граждане и платим налоги ни одного дня не были на социале. Мы сами в шоке. Приехали сюда не на заработки, а муж хотел что бы девочка училась в Швейцарии. Чуть не потеряли ребенка. Муж так переживал думала инфаркт у него будет. Мы сами в себя никак не придем до сих пор. В следствие всего что произошло доктор ищет девочке хорошего психиатра. Пока дома в школу не ходит 2 раза ложили в больницу сильное сотрясение мозга. У ребенка голова болит ну хоть лучше немного. Изменилась очень сильно стала дикой очень, и замкнутая какая-то.

Главный Редактор
11.04.2013, 21:55
Я не могу понять здесь что как в России ментов "напрягают" с раскрываемостью преступлений? Налицо состав преступления, травмы у жертвы, подвал принадлежит этому человеку - какие еще улики нужно собрать для полиции Цуга? Или они здесь тоже работают по принципу "будет тело" будет дело?

Elena Melissa
11.04.2013, 22:06
Все это очень страшно. Дай Бог, чтобы все ублюдки, которые издеваются над детьми, вымерли уже в конце концов.

Svetlana Vladimirovna
11.04.2013, 22:19
Девочка догадалась на раскрутить замок, выкрутить винты из замка и выйти на улицу. Оказавшись на улице (а зима в этом году как вы помните была довольно холодная) сама пошла в участок в пижаме и носках.
Ирина, я Вам сочувствую, с сотрясением мозга лучше лечится сразу, девочке надо было полежать в больнице. Я только не поняла, почему она пошла сразу в полицию, а не домой?

Аlissa Wunderland
11.04.2013, 22:31
Педофилы и другие отброски общества наверняка подвергались психологическому или физическому насилию в детстве. И кто-то когда-то не смог или не захотел им помочь, или не заметил, что они нуждаются в помощи. Вот они и выросли извращенцами, моральными уродами, жалкими людишками, которые по сути своей сами являются жертвами, находясь в плену своей разлагающейся душонки. Я не хотела об этом писать, но прочитав рассказ пострадавшей, я подумала о том что очень много фактов, из повествования автора, не состыковываются. Прошу без обид, если что.

Оксана Анатольевна
12.04.2013, 13:32
Ирина, спасибо, что рассказали нам о вашей истории! Рада, что ваша девочка нашлась! Вы не хотите все рассказать родителям Оливии? В газетах много про неё пишут, может журналисты заинтересуются и полицейские всё же заведут дело?

Ekaterina Gres
12.04.2013, 14:46
Ирина, я тоже хочу поблагодарить вас, что поделились вашей историей с нами, возможно прочитав ее многие наши форумчане станут более внимательными и осторожными. Всей вашей семье и особенно вашей дочери желаю скорейшего выздоровления и поскорее забыть все как страшный сон и жить дальше. Дочка просто боец и большая умница, не каждый взрослый с разбитой головой додумается выковырять замок, у нее хороший инстинкт самосохранения. Всем нам эта история - лишнее напоминание того, что и в такой "сладкой" стране как Швейцария, в которую так все стремятся, не все так здорово и нельзя расслабляться, есть и подлые люди и нерадивые представители правопорядка.
Мне моя подруга недавно тоже рассказала историю своей знакомой, у дочери 10 лет подростки отобрали новый айфон, а т.к. она не хотела добровольно отдавать, то девочку еще и побили. Мама с дочкой пошли в полицию, где развели руками, сказали, да, тут воруют и заявление принимать отказались, потому как девочка не знает этих подростков, она их первый раз увидела, типа тяжело по описанию найти, побои недостаточно тяжелые, может она сама упала пару раз, и телефон все равно не найти, зачем только дело зря заводить. Когда мама начала возмущаться, то ей ответили, что мама сама виновата, нечего было ребенку такие дорогие вещи покупать, и если она за дочь так боится, пусть одну не пускает и за ручку везде водят

Natalia Bernd
12.04.2013, 16:11
Иногда мне кажется что швейцарские полицейские просто ничем не отличаются от наших ментов, только одного не понимаю с какой такой плохой жизни им быть такими сволочными по отношению к потерпевшим людям? Ведь особого криминала никакого в стране нет, конечно иностранцы их достали, это можно понять, но чисто по человечески, откуда у них столько пофегизма и равнодушия к тем кто нуждается в правовой помощи? Они что всегда такими были? Мерзопакостно до тошноты. Самое страшное на мой взгляд что ни один гнилой педофил-отморозок, никогда не увидит как страдает ребенок и не испытает эти страдания на своей гнилой шкуре.

Главный Редактор
12.04.2013, 16:15
У нас есть две темы, разные по составу сообщений, но объединенные по мотивам, будет время просто почитай чтобы понять насколько распространен этот порок в мире, как отвратительно то, что часто этим пороком страдают (страдают ли?) люди призывающие нас к богоугодному образу жизни, и как с этим злом борются в разных странах. Тема первая "Педофилы рабы порока" (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php/22141) и вторая тема "Отмоется ли церковь от такого позора?" (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php/20930) Например газета "Аргументы и Факты" уже несколько лет безуспешно лоббирует принятие закона по ужесточению наказания педофилам, но не смотря на сотни тысяч подписей и сотни статей в прессе, закон не дают принять на самом высоком уровне. Спрашивается - почему? Вот посмотри, совсем свежий пример таких "кармических долгов". Здоровый, откормленный бугаина, который щелкнув пальцем, мог бы завести себе 58 баб, детородного возраста, которые и обогреют, и приласкают, и утешат, да еще и рады будут что есть у них мужичонка (при нынешнем раскладе в российском обществе, когда на одного мужчину десять баб в самом соку) бугаине захотелось детского тела, и он полез на девятилетнюю девочку, а наигравшись убоялся наказания и девочку задушил. А потом спокойно застегнул штаны, забросал тело ребенка строительным мусором (дело было на стройке) и спокойно пошел по своим бугайским делам. Слава Богу в России теперь как в Лондоне, везде стоят видеорегистраторы и ментам повезло, найти кусок видео, на котором засняли как маленькая девочка идет с бугаем в сторону стройки. Если бы не видео, долго бы еще это пышущее здоровьем половозрелое, сорокалетнее чмо оставалось безнаказанным. Но вопрос в чем? Зачем здоровому, половозрелому мужику лезть на ребенка? Кто даст ответ?

Остаток жизни педофил Владимир Амбарцумов проведет в тюрьме особого режима. Таков приговор суда, который завершился в Пятигорске. Амбарцумов признан виновным в изнасиловании и убийстве девятилетней девочки. Изобличить преступника помогла экспертиза ДНК. Заседание Ставропольского краевого суда проходило в закрытом режиме. Журналистов пригласили только на оглашение приговора. Дело об изнасиловании и убийстве девятилетней Ани слушалось без присяжных заседателей. "Окончательно Амбарцумову назначить наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима", сказано в приговоре суда. Ребенок пропал в Пятигорске в конце июля 2012 года. Сразу начались поиски. Несколько сотен человек - сотрудники полиции, МЧС и добровольцы - в течение трех суток прочесывали город и окрестности. Тело девочки обнаружили под грудой шифера в лесном массиве у подножия горы Машук, рядом со стройкой. Эксперты установили: ребенок был изнасилован и задушен. Чтобы найти убийцу, криминалистам понадобилось около недели. Проверялись все ранее судимые мужчины Ставропольского края, были взяты образцы ДНК почти у 200 человек. В их числе оказался и Владимир Амбарцумов. "Был абсолютно уверен, что не оставил на месте преступления никаких следов, поэтому добровольно согласился на ДНК-исследование. Он даже представить не мог, что в ходе микроскопического исследования криминалисты Следственного комитета обнаружили генетические следы на одежде потерпевшей. Результаты экспертизы полностью подтвердили, что они принадлежат именно Амбарцумову", - сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. Сорокалетнего Владимира Амбарцумова сразу же задержали и по решению суда арестовали. Улик против подозреваемого было собрано предостаточно. Зафиксировано камерой наружного наблюдения, когда он шел вместе с девочкой по одной из улиц Пятигорска. Также были изучены все телефонные переговоры Амбарцумова. Следователи установили, что звонки были сделаны им в непосредственной близости от места, где и найдено тело девочки. Кроме того, преступника опознала продавщица одного из магазинов Пятигорска. Во время следственного эксперимента на Амбарцумове был надет бронежилет, видимо, следствие опасалось за жизнь арестованного. Мужчина рассказал, что представился своей жертве торговым представителем косметической фирмы и предложил ей заработать деньги. Для этого он предложил девочке пройти с ним якобы в офис, а сам завел ребенка в лес. И это не единственное преступление, которое инкриминировали Амбарцумову. Как доказано следствием, ранее он совершил нападение на двенадцатилетнюю девочку и изнасиловал молодую женщину. "Органы предварительного следствия его обвиняли за совершение преступлений с 2004 года. Это изнасилование и иные сексуальные действия. Также обвиняли в совершении сексуальных действий в отношении малолетней", - рассказала государственный обвинитель Татьяна Лозицкая. Осужденный еще должен выплатить родителям погибшей моральную компенсацию в один миллион рублей. Его адвокат приговор намерен опротестовать. "Могу сразу сказать, что по факту убийства он не признавал свою вину, свою причастность к этому преступлению, здесь однозначно будет обжаловано", - сказал адвокат Дмитрий Федоренко. У стороны защиты Амбарцумова есть десятидневный срок для подачи апелляции в вышестоящую инстанцию - в Верховный Суд Российской Федерации.

А вот так история с Амбарцумовым начиналась. Пятигорский маньяк Владимир Амбарцумов, подозреваемый в изнасиловании и убийстве 9-летней Ани Прокопенко – дал первое и единственное интервью программе "Человек и Закон". Напомним, сначала он сознался в преступлении и сам попросил ареста, испугавшись самосуда со стороны соседей, сейчас от своих показаний вовсю начал отказываться.

Наташа это мерзко, отвратительно, до тошноты... но это зло есть, и о нем нужно знать. Более того, часто представители "педофильского движения" выстраивают целую научную базу, ссылаются на "псевдо-научные" исследования, пытаясь доказать нам, обычным людям, что в их наклонностях ничего плохого нет. Вот репортаж об организации, о которой недавно упоминал в своей речи Президент России.

Организация, о которой говорил Владимир Путин, это клуб "Мартайн". Многие его члены были осуждены за сексуальные преступления против детей. Даже в сверхтерпимой Голландии существование "Мартайна" возмущает подавляющее большинство граждан. Свою партию педофилам пришлось распустить. Однако излагать свои идеи они, по решению суда, могут свободно. В 100 километрах от Амстердама живет один из основателей Партии и ассоциации педофилов. Как можно видеть, соседи его не особо жалуют. Стекла разбиты, демонтирован звонок, нет таблички с фамилией, а за стеклом видеокамера Его зовут Мартайн Уиттенбогаард, в его Ассоциации педофилов, которую он создал и назвал своим именем, числятся более 600 человек. Все они, как и Мартайн, не стесняются говорить, как страдают. Ведь закон не позволяет им растлевать детей. "Я знаю, что когда запрещают чесаться, а у тебя что-то чешется, это становится настолько невыносимым, что жизнь твоя превращается в ад", - говорит Уиттенбогаард. Голландские педофилы перед выборами в парламент основали политическую партию и даже наводнили Интернет агитационными роликами, пропагандирующими секс с двенадцатилетними, употребление детьми мягких наркотиков. Лишь под давлением общественности удалось на какое-то время объявить вне закона саму ассоциацию педофилов "Мартайн". "Спать с детьми и разрушать их жизни - это какой-то кошмар", "я не думаю, что им есть место в голландском обществе", - говорят люди на улицах Амстердама. Министерство юстиции неожиданно напомнило о свободе слова. Как уверяет адвокат Адель ван дер Плаз, в Нидерландах у растлителей детей мощное лобби и ниточки ведут на самый верх. "Мой клиент был в детском борделе и обслуживал политиков и членов правительства. Один из полицейских, который расследовал это дело, рассказал, что он был одним из их свидетелей, а мистер Демминк, генсек министерства юстиции - одним из подозреваемых, но к тому моменту, когда было получено разрешение на прослушку телефонов и обыск, произошла утечка информации из министерства юстиции, и все следы были заметены", - рассказывает адвокат Аделе ванн дер Плаз. Упоминаемый Йорис Демминк - с почетом вышедший на пенсию генеральный секретарь Министерства юстиции Нидерландов. Он неоднократно обвинялся в растлении малолетних. Есть шесть заявлений в полицию. Один из возможных жертв насилия - Мустафа. Его лицо скрыто. За то, что много говорит, Мустафе едва не отрезали язык. Он уверенно опознает Демминка как своего насильника. Речь идет о событиях середины 90-х в Турции. Первый канал обратился за разъяснениями в Министерство юстиции Нидерландов. Там ответили: обвинения не имеют под собой никаких оснований, так как мистер Демминк даже не был в Турции в тот период. "Он был там под другим именем. В то время у него было три разных паспорта. Он был председателем организации, которая занималась курдско-турецким вопросом. Представьте, если вам скажут: российский посол в США ни разу не был в США. Это просто смешно", - говорит активист общественной группы "Арестуем Демминка" Роберт Рубинштейн. К общественной группе присоединились хакеры движения "Анонимус", они стараются не позволить замять дело. Тема педофилии для Нидерландов - национальная трагедия. "В Нидерландах от 15% до 20% населения пережили сексуальное насилие в юном возрасте, как минимум столько. Реальные цифры могут быть больше", - отмечает титулярный епископ Хаарлема-Амстердама Ян Хендрикс. Отец Хендрикс уверен: проблема сегодня не решена. В этом же уверен и художник Морис Бренкман. Воспоминания детства для него - настоящие мучения. "Меня насиловали с девятилетнего возраста до того момента, когда мне исполнилось 16", - делится он. Долгое время Морис не мог говорить на эту тему. Художника переполняют тяжелые воспоминания. Рот закрыт на замок. Насильник был директором обычной средней школы. Он испортил детство еще 50 мальчикам, трое покончили жизнь самоубийством. Педофил отсидел полтора года и потом получил невероятное по своему цинизму предложение о работе. "Все же знают, что педофилы хорошо умеют ладить с детьми, и власти подумали: так давайте ему дадим место, где он мог бы работать с детьми, потому что он хороший учитель", - рассказывает Морис Бренкман. Мартайн Уиттенбогаард доволен. На днях его Ассоциация педофилов выиграла апелляцию. По мнению голландского суда, она якобы не представляет опасности для общества и может дальше существовать легально. Клубу даже разрешено размещать фотографии детей для личного пользования на официальном интернет-сайте.

Я уверена, что остаток жизни проведёт он в гробу, как только попадёт в тюрьму.

Если на защиту Амбарцумова не встанут полицейские, как только его этапируют на зону, его жизнь превратится в ежедневный, кромешный ад. Есть статьи, которые в тюрьме заключенному лучше вообще не озвучивать. Но так как дело Амбарцумова получило широкий общественный резонанс, еще до того как его переведут на зону, слава о его "подвигах" побежит по сарафанному радио намного раньше, чем он туда доберется. Его участи реально не позавидуешь - но станет ли легче от этого, родителям замученной девочки? Давайте вспомним с чего началась данная тема? С того, что в Швейцарии как и в России полиция часто ничего не делает для того, чтобы защитить своих граждан. Автор темы в шоке, при всех уликах, при травмах на голове похищенного ребенка, ленивым швейцарским полицейским легче обвинить подростка в желании сбежать из дома (что они как выяснилось и сделали, в качестве одной из версий пропажи девочки из дома), чем искать педофила, и открывать уголовное дело. У них тоже бюрократия, и тоже установки - нет тела, нет дела.

Лана Сердешная
12.04.2013, 20:41
Я не могу понять здесь что как в России ментов "напрягают" с раскрываемостью преступлений?

На собственном опыте убедились, что никто грабежами квартир в Швейцарии не занимается. Вот если воров с поличным на месте преступления за руку поймали, то может быть. А по следам горячим никто никуда не бежит и ничего не расследует. В нашей деревне, был период, когда в дома соседей с целью грабежа лазили через дом. К приятелям залезали, что взяли, не в курсе. Тут больно-то не рассказывают. Максимум, что сделали швейцарские полицейские, покатались на машинке по округе надеясь встретить грабителей, нагруженных уворованным добром. А так чтобы улики там всякие собирать, собаку притащить, чтобы следы понюхала, такого не было. А так хочется верить в то, что швейцарские полицейские работают так же, как профессионалы сыска на Петровке 38. Не разрушайте наших иллюзий.

Ekaterina Gres
13.04.2013, 12:01
На собственном опыте убедились, что никто грабежами квартир в Швейцарии не занимается.

У моей знакомой ограбили квартиру, причем украли дорогие украшения, часы, дорогие сумки и даже одежду, пришла полиция, покрутились, бумажки заполнили и уходят. Потерпевшая спрашивает, а как же опрос соседей, отпечатки пальцев и все такое, на что ей заявили, что у них по несколько ограблений в неделю, орудуют несколько банд, их не поймать, украденное не вернуть. И вообще какая вам разница, у вас на все вещи остались чеки, мы вам дали бумагу для страховой, вам все возместят, чего еще вам надо? Мол в следующие раз жалюзи опускайте, когда уходите, чтобы никто к вам не забрался. И все. И вот как не увеличивается количествам краж, если воры знают, что их никто искать не будет

Natalia Bernd
13.04.2013, 12:31
На собственном опыте убедились, что никто грабежами квартир в Швейцарии не занимается.

Как я теперь поняла местная полиция здесь ничем не занимается, эти полицаи, что они вообще делают? В чем заключается их "трудная и опасная для жизни" работа? Нашу соседку живущую в нижней квартире обчистили, у нас в доме 3 квартиры, и дом почти пустой мы очень часто живем одни в доме квартира над нами, вечно пустая, хозяин в Германии живет, почти не приезжает, и сама соседка появляется раз в месяц, на этот момент, когда и нас не было дом был совершенно пустой, ее (соседку) полностью выставили, вынесли сейф, вобщем все что она имела, и это не смотря то что в шаге от нас в соседском доме живет полицейская. Даже это воров не остановило! квартира не была развалена,все было как и раньше но за не имением добра,кража составляла очень кругленькую сумму,она ходила зеленого цвета,ни с кем не общалась,долго думала кто же это мог быть,но воров не нашли,так жаль ее! очень порядочная Женщина-бизнесменша! имеет крупный бизнес! но очень быстро поумнела, поставила защиту, которая сама как-то сработала, и мы познакомились с милыми людьми в форме, которые нас опрашивали, почему сработал аларм! жуткая история, ведь кто-то же навел! думаю из знакомых,так как она частенько парти устраивает если приезжает!

Ирина Эйрих
13.04.2013, 13:11
Работа полицейских , как я поняла, заключается в прибытии на место преступления при обнаружении трупа. Я уже 2 раза видела такое. Один раз видела в Цюрихе, мы сидели в кафе, и недалеко мужик старенький шел, шел и вдруг упал. И лежит он, прохожие в полицию позвонили. Приехала полиция, и стала сначала его осматривать, потом они позвонили в скорую. И что бы зря не стоять они принялись делать искусственное дыхание. Тут же приехала скорая и они принялись электричеством сердце стимулировать. Потом его накрыли и увезли. Второй раз я видела уже в Базеле, мы гуляли и тоже лежал мужик, на тротуаре, но помоложе, полиция также приехала его осматривала и записывала. Тоже приехала другая машина и его увезли. Вот видимо они только ездят осматривают и записывают, вот это их работа. А что бы по горячим следам что то делать, этого они наверно и не знают. Я уже тоже писала в другой теме, что к нашим знакомым ночью пытались залезть. Когда знакомая спустилась и увидела своими глазами как двое черных мужиков сверлят двери террасы, чуть со страха не умерла. Она тут же звонить в полицию, вызывает наряд, а они ей сказали просто включите в комнате свет. Ну она конечно включила, взломщики бегом смылись. Когда полиция приехала, осмотрела все, и тоже говорят мол сигнализацию устанавливайте, или жалюзи постоянно закрывайте. Она тоже у них спрашивает, а что вы отпечатки пальцев преступников снимать не будете, они ведь были без перчаток. А полицейский говорит, зачем нам снимать отпечатки, вас же не ограбили. И все равно мол они уже далеко. Сюда они не вернутся, а скорее всего в другой кантон уехали. Вот такие вот здесь удивительные полицейские. Я в была в большом, пребольшом удивлении. А читая всю эту тему, лишний раз убедилась что это во всей Швейцарии такое. Российская милиция по сравнению со своими швейцарскими коллегами отлично работает.

Евгений Мирзаев
13.04.2013, 17:56
Вы давно встречались с российскими полицейскими и они вам нашли какого то преступника? И просто так? Расскажите пожалуйста, ну просто любопытство спортивное. А я наслышан об обратном. Лично моего соседа обокрали - у подъезда вырвали сумку с рук, а там был ноутбук, и деньги. Так он потом тратил еще деньги и кормил сотрудников, сам чуть ли не выполнял обязанности мозгового центра полицейских, просил проверить того то , другого. Полиция нашла "воров", они даже признались, якобы денег потратили, комп продали. Потом случайно он сам нашел настоящий воров по зарядному устройству - это были соседский парень-наркоман, и не совсем тех, кто полиция подставил или заставил (без пыток не обошлись конечно). И таких случаев сколько угодно. По поводу совета швейцарского сотрудника включить свет - очень даже правильная инструкция, чем геройствовать и ждать полицию. Это черные смогли бы его достать дома и наверняка как минимум травмировали бы. Предупреждение о преступление лучше, чем ждать когда произойдет что то трагическое или необратимое, и полиция не должен ловить преступников, а должны делать все, чтобы не произошло преступления. Методы поиска преступников с собаками как минимум имеют историю полувековой давности! Представляете себе все эти поиски из книг и фильмов про советскую милицию, или типа фильма "Ко мне Мухтар". Сейчас преступники оснащены намного лучшими методами и технологиями, чтобы не попадаться догоняющему полицейскому с собакой. Как минимум они имеют машину и перчатку. Сейчас даже мусор убирают в перчатке. Я очень сожалею, что произошло с девочкой, пусть выздоровеет и забудет этот инцидент. Но! Извините меня Ирина и помогите понять историю до конца и поведение полицейских. Вы написали что утром потерялась в пижаме и очнулась через 10 часов после удара. То есть это уже почти вечернее время. И это происходить вполне холодное время года. И почему босиком, когда она спустилась на первый этаж? Что за такой удар в голову был, чтобы отключить девочку на 10 часов? Врачи что сказали, когда отпускали ее после такого удара домой? Почему Ваша дочка, очнувшись после 10 часов и прокручивая замок почти час, а то и больше пошла босиком в полицейский участок? Он не помнила свой дом по соседству? Далее Вы пишите, что сосед то был с первого этажа. Так значить у вас был общий подвал, где вы затеряли дочку, или все таки у соседа, который имеет свой дом и входить в его подвал запрещено (и выход в сторону полицейского участка)? Или вы имели ввиду соседский - ячейки в подвале? И что за насильник, который отнес девочку в подвал, и ждет более 10 часов. Насильник или все таки человек с нарушенным психологическим патологией, что забыл вашу дочку (между прочим повезло вам в данном случае). Я тоже отец, и у меня растет дочка. Я не знаю, что сделал бы с этим насильником, если у меня столько улик, как у вас, не дай бог конечно. Но сложа руки сидеть и ждать реакцию полицейских в данном случае нельзя, Вам нужно сейчас поднять этот вопрос на другой уровень- когда будут у них спрашивать. Вооружайтесь чем можете- конечно я не имею ввиду огнестрельное, а допустим давайте интервью в СМИ, подключайте журналистов, снимайте на видео свою дочку и ее показания, ведите в конце концов свое расследование, и найдите того, кто поиздевался над вами. Но прежде чем это делать, вам нужно отказаться от лишней эмоции, оставить в вашей истории только реальные "кадры". И помните - раскрывать упущение полицейского не цель в данном случае, а найти насильника и выдать его намерения обществу. Берегите себя и свою семью!

Natalia Bernd
13.04.2013, 19:50
Ну просто Камиссар Каттани,наш неземной всеми горячо любимый уважаемый гражданин Земли,Братишка Женя! вот тебе бы заняться спасением жизней и кошельков наших несчастных соотечественников!ты прирожденный сыщик!твое несравненное ни с кем и ни с чем умозаключение не оставляют равнодушными даже тараканов! Может тебе в полицаи податься?обучишь местных Ванек,уму и настоящим качеством работы?тебя так не хватает,и я бы первая прискакала бы к Тебе вручить Вымпел"за смелость и отвагу"что думаешь?

Евгений Мирзаев
13.04.2013, 20:34
Вот только Комиссаром не был, хотя в свое время изучал их под микроскопом и показывал всем их "заслуги" перед отечеством, и они возненавидели меня так, что я решил приехать к вам.. Эх долгая и нудная история. А по теме скажу- что то у меня с логикой стало не так. Ну не сходится, где то цепь прерывается, что то недорассказали или пересказали. Особенно сейчас, когда общество бурлит с негодованием по исчезновении одной девочки, в другом кантоне просто наплевательское отношение. Не бывает так. Особенно в Швейцарии. Если действительно так, я смогу целую бригаду журналистов натравить, но нужны факты, и они по рассказам Ирины имеет место быть, если она не утаивает кое что и целенаправленно нас наталкивает на полицейских. Вина родителей очевидно, до и после. Помните, как мы всей страной охаяли женщину- приемную маму из Америки, она не досмотрела всего лишь 15 минут за ребенком, и он убился. Даже при печальном исходе, можно было маму судить, за то что не усмотрела за ребенком, не покормила, не одела, не отправила в школу, как нормального ребенка. Далее- они все доверились полицейским, и даже не удосужились спустится в свой подвал. Ждали дома, когда доблестные полицейские придут и принесут девочку. Конечно, я понимаю состояние родителей, но. Кто если не они будут искать? И полицейские привезли. В любом случае есть они, как мама говорит - взяли показания и отправили в больницу. То есть выполнили свои процедуры. А теперь осталось завести дело уголовное, если в этом деле есть уголовщина. По рассказу мамы есть и по многим статьям. А полицейский не заводит и засомневался. Какой он противный, брр. Даже чуть не сказал - понаехали тут! В России так бывает, а тут? Неужели и тут? Хотя у меня есть сомнение - надо выбивать от него основания отказа, ведь все данные по рассказу очевидны - похищение ребенка, нанесение тяжелого вреда здоровью, можно даже квалифицировать на несостоявшееся убийство. Злоумышленник оставил ребенка более чем на 10 часов после нанесения удара в холодном подвале. Я не юрист, пусть они квалифицируют. В этой истории что то не так.

Natalia Bernd
13.04.2013, 20:55
Я не знаю, у меня уже мозги расплавились после этой истории. Если честно, то я даже разхныкалась, собирала слезки в платочек, мне стало тошно, и противно что и здесь как и там, пострашнело в одночасье. И загрызла меня горькая обида за такое отношение к нашим людям. Знаешь я поверила Ирине, может она напоролась на какую-нибудь скотину в погонах, который сидит и ковыряет пальцем в носу, и от охренительно ""изматывающей""работы послал туда куда бы она и сама додумалась пойти? Не все здесь человеки, много слышала как наплевательски относятся к приезжим сюда,если не имеешь хороших связей, то и на надейся на понимание и поддержку, а тем более помощь, беспредел докатился и до Швейцарии. Надеемся что красивая страна гор и озер не опустится ниже плинтуса как Россия и Украина в плане сам знаешь каком. Понятно одно, каждый прав по своему, одни верят,другие не очень, мне же остается принимать и понимать точку зрения каждого, и не спорить ни с кем, чему я и учусь. Нужно просто дождаться автора темы Ирину, она вернется и расставит все точки, и все споры и несогласия по местам, что толку толочь воду в ступе, человек все сам обьяснит.

Евгений Мирзаев
13.04.2013, 21:44
Натали, вот и я говорю - ты такая доверчивая, ужас. Научись находить истину в рутине информации. В принципе я не увидел наплевательских отношений полицейского, так как я слышу историю только с ее стороны. А вот увидел, что девочку натаскали, как робота
ребенок говорит на 5 языках, занимается фортепиано и скрипкой, рисует с 5 лет, пишет копии Врубеля и Ван Гога И где ее детство! Не поверю, что она сама по собственной инициативе делает все это. И заметил, что когда дети собираются в школу, родители спят! Я бы не сказал, что истинные швейцарцы так поступают, и если себя приравнять к ним и требовать такие же отношения, надо быть самим такими же. Мои соседи швейцарцы своих детишек сами возят в школу, утром вместе завтракают, и даже лично сами ложат в их сумку еду на паузу. Теперь папа на подхвате у меня, извините пожалуйста. Швейцарец, который не может требовать от властей самую простую истину у себя дома - нонсенс. Ну не сложилось у меня отношение к нему- что за ерунда, инфаркт чуть не захватил, а вот требовать все по закону от полицейских не может. И где тут чувства что "Наших бьют"? Или для него жена и ребенок так себе, для развлечения? Нее, что то не так .

Главный Редактор
13.04.2013, 22:50
И где ее детство! Не поверю, что она сама по собственной инициативе делает все это.

Женя я не люблю хвастаться успехами своих детей, но если я тебе перечислю все, что успевает делать мой сын (от изучения нескольких языков) до спортивных достижений, участия в соревнованиях и всяческих ферайнах, ты подумаешь что у него тоже нет детства. А я скажу тебе Женя, ребенок должен по максимуму заниматься интересными делами, чтобы не торчать с утра до вечера в виртуальном мире компьютерных игр.

И заметил, что когда дети собираются в школу, родители спят! Я бы не сказал, что истинные швейцарцы так поступают, и если себя приравнять к ним и требовать такие же отношения, надо быть самим такими же. Мои соседи швейцарцы своих детишек сами возят в школу, утром вместе завтракают, и даже лично сами ложат в их сумку еду на паузу.

Евгений, ты прочитал в первом сообщении что кроме старшей девочки, в этой семье двое малышей-близнецов? С такими маленькими детьми, за ночь так намаешься, что любой час лишний утром поспать, родителям в радость. Девочке 15 лет и уж что-что, а собраться в школу утром самостоятельно, она вполне может. Заметь мама забеспокоилась когда девочка не пришла из школы вовремя, если бы это были родители, которым наплевать, и ребенок в такой семье сам по себе, они могли бы спохватиться ближе к вечеру, что девочка не пришла из школы. Кроме этого - травма затылка, нанесенная тупым предметом, как ребенок должен исхитриться, чтобы разбить себе голову на затылке? Я заранее извиняюсь за автора темы, она сейчас взяла детей и уехала на две недели из Швейцарии, от всего этого стресса, непонимания полицейских, шушуканья соседей. Вернется сама расскажет все новости. Только я вам ребята одно скажу прочитав эту тему и все "житейские истории" тех, кому не повезло встретиться с швейцарской полицией, я охотно верю что им просто наплевать и на девочку, и на ее родителей, и на то что произошло. Девочка жива? Девочка вернулась домой? Какие проблемы? Вот как смотрит сейчас на это швейцарская полиция.

Аlissa Wunderland
13.04.2013, 23:15
Детскую ревность я тоже не исключаю, в семье два малыша. Возможно, что девочка захотела обратить на себя внимание. Есть несколько случаев, когда дети инсценировали своё собственное похищение. Кстати, психолог уже говорил с девочкой? И каково его мнение? И ещё хочу спросить, девочка не нажала на кнопку, потому что не хотела разбудить малышей. Но кнопка, ведь её слышно только внизу или есть какие-то другие? И почему, после того как она очнулась и раскрутила замок, не поднялась на верх к родителям, а пошла в носках в полицию? Какова цель рассказа этой истории на форуме - равнодушные полицейские? Ирина не попросила ни помощи ни совета. А ведь через две недели, когда она вернётся, преступник всё ещё будет на свободе. Вот это самое страшное. Она уезжает не потому что боится, а от стресса, непонимания полицейских, шушуканья соседей. Ведь надо как-то действовать. Обсуждая полицейских, ситуацию не изменишь.

Евгений Мирзаев
13.04.2013, 23:54
Вот как смотрит сейчас на это швейцарская полиция.
Светлана, согласен. Я понимаю, если вся семья приезжая. Муж швейцарец, так почему он не бьет тревогу? Я сталкивался с полицией, не всегда мягко и легко, отрицание полное и не доверие, до тех пор не предъявляешь к ним основание по закону. А у нее есть полный пакет оснований - начиная с медицинского освидетельствования до вещь доков в виде сломанного замка. Есть журналисты, которые смогут создать резонанс. Даже если сейчас эту тему реально поднять в Российской прессе (она ведь Российская подданная, то шум будет просто жуть какая. И это поможет хоть как то надавить на непослушную полицию. Есть еще множество возможных нетрадиционных вариантов, но. Для этого нужно всю раскладку выставить так, чтобы была понятно читателю, и поработать с местным Законом.
А на счет достижений детишек - может я переборщил, все родители радуются, и готовы лишний раз заметить те или иные возможности своих детей, да и сам такой же. Мне очень жаль эту девочку, серьезно, и очень обидно что родители не могут выстроить свою позицию по отношению преступника. Столько вопросов у простого читателя, как я, а у полицейского наверняка было больше. Я не сторонник полиции, но я не думаю что работники этого заведение прямо аж глаза закрывают на прогуливающего преступника. И тем более здесь не всякий преступник может снюхаться с полицейскими, чтобы с такими данными и доказательствами могли его прикрывать и крышевать. И тем более Цуг - один из самых маленьких кантонов, что каждый на виду. Здесь не принято чужакам заходить в чужие подъезды и ждать свою жертву у лифта, чтобы потом этот злоумышленник заносит свою жертву в неизвестный подвал и закрывает ключом, принадлежавшему соседу. Вряд ли преступник гастролер, по поведению как он пригласил девочку (и как она побежала на приглашение, и как она очутилась запертой именно в его ячейке в подвале, которую потом сама и вскрыла с помощи отвертки- прямо хочется сказать что это и есть сосед) знающий ее! Наверняка к ней память вернулась, дай бог, и она вспомнила куда она вышла, и кто ударил. И наверняка Отец- мужчина, при полном попустительстве полицейских, сам разберется с этим негодяем за удар в спину своей дочки, и за то что она пролежала в холодном подвале более 10 часов, ожидая свою смерть, и добьется, чтобы он пошел в полицию, и во всем признается.

Главный Редактор
14.04.2013, 00:33
А она девочку тоже с собой взяла? Я почему спрашиваю, у ребёнка, как написалa автор, сильнейшее сотрясение мозга. Её ведь нельзя сейчас трогать, ей нужен абсолютный покой и наблюдение врачей.

Алис чесслово не знаю, знаю что вся история правда от начала до конца, так как автора темы знаю лично, и это не та женщина, которая будет по всякому поводу выдумывать истории. Думаешь человеку вот так легко, прийти на форум и рассказать такую историю вслух? Но она была просто обескуражены ничегонеделанием полицейских, которые отмахиваются от нее как от назойливой мухи. И она и ее муж свято верили в страну Швейцарию где такие вещи просто не случаются, а если и случаются, самый верный твой друг и помощник это полицейский. А сейчас обида, растерянность и ступор, что предпринимать дальше? Одно могу сказать, когда родители одноклассниц Даши узнали про эту историю, стали провожать своих детей в школу, прекрасно понимая что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Наверняка к ней память вернулась, дай бог, и она вспомнила куда она вышла, и кто ударил. И наверняка Отец- мужчина, при полном попустительстве полицейских, сам разберется с этим негодяем за удар в спину своей дочки, и за то что она пролежала в холодном подвале более 10 часов, ожидая свою смерть, и добьется, чтобы он пошел в полицию, и во всем признается.

Память стала возвращаться урывками, после того как она повернулась к соседу спиной чтобы вызвать лифт, тупой удар по голове и темнота, после этого пришла в себя в подвале. Вот и все что она вспомнила. С ребенком будет работать психолог, она явно нуждается в помощи. А родители, они пытаются теребить полицию, но пока никаких успехов.

Natalia Bernd
14.04.2013, 01:05
Алиса как Вы предлагаете действовать автору темы? Как ей поступить не обсуждая полицейских, как изменить ситуацию?

Аlissa Wunderland
14.04.2013, 01:09
Алиса как Вы предлагаете действовать автору темы?

Обратиться в СМИ, например.

Евгений Мирзаев
14.04.2013, 01:38
Я допустим верю Ирине, и ничего такого зазорного нет, если обсуждаем какие то моменты. Хорошо, ставим вопрос по другому. Каждый из нас представляет себя на место Ирины (конечно, не дай Бог), и рассчитываемым свои ходы в этом случае. Помогает чувствовать и сочувствовать. Так как мы все это представляем, остаемся хладнокровными и примеряем любой исход. Я бы акцентировал внимание не на разборку с полицейскими и обиды на руководителя, что он не любит нас, а просто сел бы на плечо этого соседа и не слезал бы. Довел бы до истерики, до белой горячки. Я понимаю что самосуд карается законом, но точно я не давал бы ему выходить на улицу, устроившись прямо около дверей и объявил бы сидячую забастовку. Если он гуляет где попало, и это нормально, значить я сижу где хочу, и с плакатом в руках. С какой стати он пригласил мою дочь? Почему, когда она открыла ему дверь, она получает удар, пусть даже от другого преступника? Почему моя дочка оказалась у него в сарае заперта, а ключ у него? Почему он не подал заявление в полицию, что у него вытащили ключ, положили туда девушку, и обратно занесли? И почему моя дочка должна потерять обувь (она спускалась до лифта в обуви, но потом дошла до полиции босиком в такое влажное время года), может преступнику нужно было только обувь? Почему моя дочка не поднимала истерику и крик еще в подвале, когда пришла в себе или на улице, а дошла до полицейского участка (или контора рядом была? Наверняка спустились бы люди, помогли бы ей, или я сам услышал бы. Меня еще настораживает то, что дочка решила найти помощь в тяжелый момент у посторонних - хотя бы у полицейского, но не у родителей. Понимаю, в этом возрасте происходят изменения, типа уже идущий в финал "переходной возраст". Некоторые дети тяжело воспринимают эти изменения, иногда она подобно взрыву. А для родителей она все та же малышка, которая должна изучать языки, тренироваться в скрипку и в фортепьяно (до упада), и должна рисовать Ван Гога. А ее друзья проводят время пусть даже около вредного, но очень интересного Интернета или идут плавать в бассейн. Может мне "надо" пересмотреть свои отношения с дочкой и пришло время подружиться, советоваться, а не наставлять?

Алиса как Вы предлагаете действовать?не обсуждая полицейских,как изменить ситуацию?

Наталья, вот как ты, милое создание себе представляешь изменить ситуацию обсуждая полицейских? Они не стоят даже обсуждения, раз они уже представляют себя недоступными. Их надо заставлять, под натиском и под давлением. Другого выхода нет, точнее результативного выхода. Ну поболтали, ну сказали друг другу кучу отрицательного про них, и разошлись, как на базаре. И что толку от этого? Преступление от этого не раскроется. Наш сайт может провести журналистское расследование - хотя бы для начало. Пусть кто нибудь из наших дозвонится до руководителя и представится как журналист вполне популярного русского сайта в Швейцарии, и хочет выяснить ситуацию по этой истории. И наверняка они то ли расскажут все как они думают, и тогда СМИ помогает нам понять истину случая, а не сидеть, и гадать на кофейной гуще. Мы говоря, что они не слушаются нас, сами поступаем точно так же - не хотим использовать свои возможности. Считаю этот инструмент очень даже солидный, и он даст свои результаты.

Natalia Bernd
14.04.2013, 10:03
Мы все имеем детей, и все всю жизнь на "взводе"каждый день страх и ужас за них, когда живут такие мрази в человеческом обличье! Честно если б только знала хоть одного из них в лицо расстреляла бы без малейшего сожаления! У таких сук только один путь, на тот свет и чем быстрее тем лучше, но как? Все эти человеколюбивые конченные швейцарские законы, только развращают их еще больше, и их расплодится еще столько же! Как с ними бороться идти против закона и устраивать самосуд?

Евгений Мирзаев
14.04.2013, 19:36
Я передал психологический портрет происходящего моим знакомым в России - хирургу-практику с 20 летним стажем и психологу из России. Но уже психолог предостерег делать преждевременных умозаключений в СМИ, дабы не навредить девочке будущее. Особенно попросил родителей не выяснять ситуацию с обсуждением ее имени или точных адресов, так как это может повлиять на психологическое состояние девочки, и лучше изучить поведение в последнее время всех участников, начиная с себя и консультироваться с психологом. А по поводу с полицейскими он послал всех участников этого конфликта далеко, с советом почитать несколько советов или книг по конфликтологии, чтобы научиться решать проблемы в контакте, чем передавать по цепочке свои проблемы другим. Итак, уважаемые форумчане, спешу сообщить первые сообщения от специалистов. Я им историю рассказал, только не делал ударение на полицейских, чтобы снять акцент, и найти причину хотя бы гипотетически. Врач-хирург вообще посоветовал лучше не получать такие удары, которые отключают на многие часы - более 1-2 часов, так как могут изменить другие функциональные возможности человека, особенно мозга. Описал мне ужастиков, которых я просто по этике не стану ставить сюда, так как наша девушка благополучно в тот же день давала показания полицейским, потом так же вернулась домой, на что мой врач просто усмехнулся и сказал (дословно) : Да тут типичная подростковая история, а это история обычная, детская наивная выдумка. Психолог говорил долго и нудно, вытащил полезное из сказанного ею. " Родителям надо вместе с дочкой посещать психолога, так как проблема в семье. Вполне возможно девочка хотела самоутвердиться, вызвать ослаблявшегося внимания к себе, скорее всего дома произошло изменения, и она потеряла свое привычное место. Или есть что скрывать от родителей, так как они потеряли связь с ней. А если есть место насилию и преступлению, максимально оградить ребенка от взрослых расследований, разговора о случае и встреч с подозреваемым, желательно не напоминать и вернуть ее в привычную жизнь, что очень даже сложно без специалистов. Если есть возможность, переехать от того место, где произошел инцидент". А вот короткое слово юриста : "С какой стати не должны открывать дело, обязаны. Для этого есть адвокаты, юристы, если сами не можете написать письмо со своими жалобами или несогласием, на что полиция обязана Вам ответить. И только после этого у вас есть шанс (и на руках доказательство их некомпетентности) выиграть суд, если вам этого так хочется". Завтра мне ответит еще один врач, и один журналист. Боюсь мнение будут такими же, правда Ирина может внести ясность в ситуацию. Меня тоже очень сильно взволновала эта история только потому, что у меня тоже растет дочка, окружают такие же прекрасные девочки как ты и другие. А насильник гуляет на свободе, ну а полиция бездействует. Надо выяснить причину, потом уже действовать. Берегите себя, дабы спасения утопающих дело рук самих утопающих! Интересно, так и не было сообщений про нашего "насильника". Его арестовали или полиция игнорирует до сих пор? С нашей девочкой все в порядке? Как себя чувствуете? Надеюсь автор этой темы сообщит.

Ирина Фалай
18.05.2013, 00:45
Добрый вечер друзья, мы вернулись в Швейцарию и я хочу поделиться с вами продолжением нашей истории. Дарья 3 дня была в госпитале, после ее отправили домой, тут видно долго не держат в больнице. После ее возвращения, через 2 дня девочке стало хуже я смотрю у нее речь затормозилась, стала вялой. Мы ее побыстрому отвезли в госпиталь, там она снова пробыла 3 дня под наблюдением врачей. После того что случилось, я ее много раз спрашивала: почему тогда, когда ты очнулась после похищения, ты не пошла домой, а пошла в полицейский участок? Она ответила: мама, около подъезда стояла серая машина похожая на машину нашего соседа и я просто побоялась зайти в подъезд. Дело в том, что между нашим подъездом и тем местом, где находилась девочка был сквозной туннель. Она без ключа не могла войти в наш подъезд, поэтому пошла в полицейский участок. После всего что случилось мы пробыли месяц в Украине, и как только дочке стало лучше мы ее увезли сразу. Мне стыдно в этом признаться, но после всего что произошло я стала ненавидеть эту страну. Девочка столкнувшись к равнодушному отношению и недоверию со стороны полицейских, теперь тоже ненавидит Швейцарию. Когда мы приехали в Украину, я сразу обратилась к нашим врачам, которые выписали успокоительные лекарства, ребенок успокоился, расслабился да и сама атмосфера дома была не такая напряженная, как здесь. Сейчас уже все хорошо и как будто и не было ничего. Голова у ребенка не болит и она веселая как и раньше. Спокойная. Самое смешное вот неделю назад звонили из полицейского участка, с расспросами зачем ребенка увезли в Украину она гражданка Швейцарии. Вдруг очнулись что девочка исчезла. Полицейский говорит, вернитесь назад мы ее тут защитим. Я ему в ответ говорю: хватит, я видела вашу защиту. Полицейский целый час уговаривал Дарью назад в Швейцарию вернуться. Удивил меня даже своею настойчивостью. Нам самое главное что она пришла в себя и как и не было ничего. Компьютер и 2 мобильника, которые полицейские забрали сразу после исчезновения девочки полицейские так и не вернули, не говорят ничего не знаю что они там морозятся. Прошло уже три дня после нашего приезда, сейчас собираем контейнер уезжаем мы отсюда, из этого проклятого места. Все бумаги и документы собираем на переезд, после всего что случилось и равнодушной реакции местных властей, так опротивела эта страна, что на улицу даже не хочу выходить. Мы тут не на заработках были, муж хотел что бы девочка училась в Швейцарии, я с самого начала както не хотела ехать сюда, ну думаю ладно ему виднее где лучше образование и безопасность. Сейчас муж конечно поддерживает наш переезд. В один миг рухнул весь миф о Швейцарии и ее безопасности. Если в Украине и России что-то подобное случается, сразу оповещается полиция, в Швейцарии все наоборот - скрывается тщательно. Полицейский абсолютно спокойно сказал: в неделю пропадает 2 девочки. Мы и дар речи потеряли, такой шок был от услышанного. Поэтому и решили что тут сидеть платить сумашедшие налоги и ходить как по лезвию ножа думая и гадая, прийдет ребенок сегодня из школы или не придет. Пропавшую девочку Оливию наши в лесу, мертвой. Полицейские сказали - это она сама себя убила. Вот оно как! Кореспондентов что приезжали из ее города грубо выперли сказали что не говорят на английском языке. Муж хотел связаться с ее семьей, но мы не нашли их координат.

В принципе я не увидел наплевательских отношений полицейского, так как я слышу историю только с ее стороны. А вот увидел, что девочку натаскали, как робота И где ее детство! Не поверю, что она сама по собственной инициативе делает все это. И заметил, что когда дети собираются в школу, родители спят!

Евгений что вы такое пишите? Нам ясно сказали в полиции: не делайте резонанса для этой истории, мужчина этот гражданин Германии. В данный момент его нет в Швейцарии. Какие корреспонденты и какая общественность? О чем вы говорите? Если бы не дай Бог вы по бывали на нашем месте вы бы не писали то что вы пишете. Кому мы тут нужны со своими проблемами? С ребенком приключилась беда, а "бдительные полицейские" пытаются представить эту историю, в совсем другом контексте, потому что им так удобно и не нужно проводить расследование. Я читаю и просто удивляюсь тому что вы пишите? Какое самоутверждение? У меня и дочери отличные отношения. Отец и дочь лучшие друзья. Она во всем советуется с нами. Я больше не хочу тратить свое время и читать всякую чушь что вы тут пишите. Дай бог что бы не произошло с вашими детьми такого, мне вам нечего больше сказать. И ее никто не заставляет ни рисовать, ни заниматься музыкой, она всем сама занимается с 5 лет. Вырастите таких детей сами и потом рассуждайте на эту тему!

Аlissa Wunderland
18.05.2013, 09:35
Может быть по-этому Вашей дочери полицейские и не верят, так как уж очень много "но" в этой истории. Сначала Вы пишите "в подвале нашего дома". Теперь я ничего не понимаю, какой туннель? У вас что подвалы не под домом находятся? А Вы сами пытались когда-нибудь разобрать отвёрткой замок? Я на днях, да и мне это не удалось. И ещё, ребёнок, который пролежал без сознания целых 10 часов, через две недели после случившегося летит в самолёте..ей, кстати, вообще лететь нельзя было! Вам врачи об этом не сообщили? Ну это только в том случае, если она действительно пролежала 10 часов без сознания да ещё и на холодном бетоне. И ещё я спрашивала, что у Вас за кнопка такая, которой можно разбудить спящих? Если выяснится, что Ваша дочь всюэту историю придумала, да этот мужик Вас по судам затаскает. А раз полицейские занялись компьютером и мобильниками Вашей дочери, значит подозрения у них есть. Вы меня конечно простите, на месте полицейских я бы Вашей дочери тоже не поверила. Езжайте обратно на Украину, хорошая страна, безопасная и полицейские там лучше работают, так что уезжайте побыстрее. Вот недавно тоже история похожая была, когда один журналист обвинил ни в чем неповинного мужчину, так теперь у этого журналиста очень серьёзные проблемы.

Евгений Мирзаев
18.05.2013, 14:06
Ирина, ведь все кто писал тут в большей степени хотели вникнуть в дело, и помочь Вам, Вашей семье! Вы сами верите что пишите? Она прошита белой ниткой, разваливается все. Мы ожидали что то внятного после вашего приезда, чтобы подключить к вашему делу более значимые рычаги действия на полицию, на вашего соседа, но Вы приняли все на штыки, и решили лучше обвинить тех, кто сомневался в ваших не до конца откровенных высказываниях. Или пишите все, открыто, не стоить утаивать какие либо подробности, что показывает Вас в недобром свете. Вы на что рассчитывали , когда на форуме открыли тему? Все будут вас поддерживать? С первых же постов видно, что решили напоследок обвинить всех, и показать какие они плохие эти швейцарцы со своими полицейскими и безопасностью. С этим вроде никто и не спорил, везде со своими изъянами. Но нельзя же быть таким неблагодарным, пусть даже они не очень обратили на вас внимание. Вы как никак пользовались хоть какими то возможностями Швейцарии. Если платили налоги, значить вы лучше чем в другом государстве зарабатывали! Я Украину знаю не понаслышке, и даже сейчас постоянно контактируюсь с моими друзьями там. Я бы не совсем согласился высказанными вами оценках. Но у каждого свой вкус. По поводу детей. Если честно рассмешили. Вы знаете, что даже черный вонючий жук говорит о своем ребенке "Сладкий мой"! Так и у меня их трое, и я горжусь своими детьми, точно так же как и вы! Пусть Ваша дочь на отличие закончит университет как мой сын, тогда мы и будем вмешивать наших детей на наши разборки!

Аlissa Wunderland
18.05.2013, 15:57
Ирина, действительно, поговорите ещё раз со своей дочерью, т.к. статья за клевету очень серьёзная, до трёх лет лишения свободы, да ещё и денежный штраф такой впаяют, что за всю жизнь не расплатитесь. Но это для совершеннолетних, как с подростками дела обстоят надо узнавать, но я думаю тоже по головке не погладят.

Евгений Мирзаев
18.05.2013, 16:07
1. Девочку ударили тупым предметом до потери сознания, очнулась через 10 часов?
2. Девочку завели в подвал, и заперли, ключ унес сосед из Германии. (Подвал принадлежит соседу? Ключи у соседа?)
3. Целый день полиция, одноклассники ищут повсюду, но ее нет (рядом подвал никто не смотрит? Хотя уже подозревался сосед)
4. Она открывает отверткой замок (получается не закрытый полностью обычная деревянная ячейка подвального помещения)
5. Она бежит босиком в полицейский участок ( после такого сокрушительного удара), хотя рядом другие соседи, и даже собственный подъезд.
6. Полицейские Швейцарии не хотят резонанса, из за того, что предполагаемый преступник гражданин Германии!
7. Журналистов из Дании выставляют (по убийству Оливии) , и не дают достоверную информацию (ссылаются на английский язык ведь немецкий язык не переводится на английский? Или как работает современная журналистика в Европе? Тоже сговор? Почти сговор между медэкспертами и полицией. Мы забыли что живем в 21 веке в Швейцарии. Кто смотрел поиски пропавшей девушки из Дании? Применены все средства, включая вертолеты, катера, персонал. Люди не стояли на стороне. Но, упустили момент, не так сработали, я видел интервью полиции по этому поводу, якобы они не вовремя просмотрели материалы из видеорегистратора на SBB. Теперь сравниваем с самой развитой Украиной! Когда избивали во время майских праздников в прошлом году ветеранов ВОВ, все стояли, наблюдали, потом и виновных то настоящих не нашли. К примеру.

Труп гражданки Дании Оливии Остергаард (http://shockvoyage.com/1273/shvejcarskaya-policiya-ne-mozhet-najti-propavshuyu-v-cuge-devushku-iz-danii/), которую долго и мучительно разыскивали, обнаружен в малоприметном, уродливом сарайчике на окраине местечка Оберэгери (кантон Цуг), с видом на тамошнее живописное озеро, о чем сообщили сотрудники швейцарской полиции.Три недели никому не было известно, куда запропастилась 20-летняя девушка-студентка. Теперь тело опознано и, по предварительным данным, внешних следов насильственной смерти не имеется. Вскрытием занимается Институт судебной медицины в Цюрихе — городе, в университет которого датчанка ходила на занятия, но однажды, 26 марта на рассвете, ушла и не вернулась. Медики должны либо подтвердить, либо опровергнуть полицейскую версию о том, что Остергаард якобы наложила на себя руки — нежные белые руки со скромными татуировками на запястьях.

http://old.ladoshki.ch/forum/attachment.php?attachmentid=16393&stc=1

Ekaterina Gres
18.05.2013, 18:37
Я просто потрясена! Потрясена безпардонностью и отсутствием малейшего такта и сочувствия со стороны некоторых людей. Женщина рассказала свою историю, причем ее попросили описать ее на форуме, чтобы люди были в курсе, и ее тут же обвинили в клевете, утаивании каких то фактов, заклевали. Поражает, что некоторые люди, видно насмотревшись детективов, начинают тут собирать улики, взвешивать факты, задавать ненужные и некорректные вопросы, ставить штампы (особенно поразило, что мол раз девочка разговаривает на нескольких языках, играет на муз.инструментах и рисует - значит детства нету - бред собачий). Так и хочется просить: а судьи кто? и Почему вы считаете себя правыми судить женщину, рассказывать что ей надо делать, а что не делать, обвинять в утаивании каких то сведений и уличать во лжи? Вы кто - полиция, суд, присяжные, полиция нравов? Вас кто-то просил давать какие то оценки, консультироваться по поводу правдивости информации? Я понимаю, что это форум - место, где каждый может высказывать свое мнение, но лично я за то, чтобы иметь какое то уважение к собеседнику и элементарный такт. Ирина не просила совета, помощи, денег, просто поделилась историей, а вы тут устроили допросы на Лубянке. То, что тут полиция работает спустя рукава я знала и до этого, данная история только поддтвердила. Показательной для меня была история похищения двух девочек близнецов в Лозанне, бедная мать 4 дня бегала по всем инстанциям, умоляла начать поиски и полиция встала на уши, только тогда когда отец-похититель бросился под поезд. В истории до сих пор куча белых пятен и несостыковок, девочек ни живых, ни мертвых так и не нашли. И естественно находились куча "умников", которые тоже маму обвиняли непонятно в чем, оправдывали отца-убийцу. Так что я понимаю Ирину, я разделяю ее возмущение высказываниями некоторых форумчан. Поучайте лучше ваших паучат. Недавний случай на тему "доблестной" швейцарской полиции. Недалеко от нашего дома (3 остановки на автобусе) находится городская тюрьма. И в понедельник оттуда сбежали 5 заключенных. Мне об этом рассказала соседка-немка, она узнала об этом случайно, пошла в наш секретариат де полис, мол рядом сбежали зеки, какие вы меры принимаете и почему не оповестили народ. На что ей ответили, мол ну они же не дураки, чтобы прятаться недалеко от тюрьмы, поэтому не бойтесь к вам не залезут.

Евгений Мирзаев
18.05.2013, 19:17
Кат, как я понял в основном на мои высказывания отреагировали. Спасибо. Не оклевали, будьте осторожны в выражениях, хотели помочь. Я даже своих журналистов и хирургов поднял, чтобы выступили как эксперты, и чтобы мы жару дали этим полицейским! Читайте повнимательней. Журналист из Женевы готов был приехать и разобраться с полицией. И когда прочитал наш с вами форум, сказал что это чушь и видимо не совсем желают защитить свою дочь. Я даже чуть Светлану не настроил, чтобы как СМИ пошла разбираться в полицию. Я не оправдываю полицейских, и тем более соседа маньяка. Не от того что поиграли в детектив, а от того что и у меня дочка растет, и мы вынуждены находиться тут, раз мы живем здесь. Да, по закону они должны, так почему не можем требовать, добиваться, а получается как только нас прищемили убегаем от этого, еще за собой можем наговорить черти что! По ее рассказам она права, так почему она с мужем не смогли проучить. Не добились хотя бы пересмотра дел, и что? Теперь этот маньяк будет охотится на мою дочь или на вашу? И давать оценку исходя из поступков полиции всему Швейцарии? Почему такое отношение чисто потребительское, можем ли мы оценить и положительное здесь? Хотя бы относительно положительное. Это что, национальные особенности наши? Но не нужно быть слепым - на хлеб и соль не плюют! Где вы смогли увидеть идеальное государство? В Украине? В России? Вы еще наверняка не чувствовали собственной шкурой, что там твориться, давненько не были в процессах. Могу рассказывать истории намного хуже, чем вы мне рассказали про сбежавшихся зэков. Разве у нас на Родине не намного хуже обстоят дела с полицией, с местными органами?
Если честно, я имею право точно на такие же мнение, что вы высказали. Они резкие не оттого что я ее знаю или не знаю совсем. Я имею право не поверить ее рассказам по некоторым причинам, я это по пунктам описал. Если вы верите этому- ваше дело. На счет поучат - я никого не учу, я говорю то, что думаю, и учить не собираюсь. Если вы хотите, дайте мне адрес этого полицейского участка, и я добьюсь, чтобы полиция озвучила свою версию, и тогда будет баланс в наших рассуждениях. Хоть будет от этого пользы больше чем наши болтовни и поУчения!
Бред собачий появляется только в своре собак где рассказывается собачьи истории! Чтобы требовать уважение, надо самим уважать других!

Аlissa Wunderland
18.05.2013, 19:33
Я просто потрясена!

In dubio pro reo (lat.) Я точно также, как и Евгений прочитала эту историю некоторым компетентным людям и они усомнились в ней. Ну это ведь никому не интересно. Интересней прийти и попытаться заткнуть беспардонным глотки.

Евгений Мирзаев
18.05.2013, 20:41
Видимо я слишком серьезно принял рассказ, аж обидел некоторых уважаемых Форумчан своим желанием как то внести ясность в ситуацию, в чем безмерно жалею. Далее попробую понимать такого рода рассказы как заполнением информационного пространство, раз не имею право рассуждать, спорить, высказываться. Ирина, не обижайтесь, не осуждаю Вас, просто жаль что Вы, со своим мужем и дочкой с Швейцарским гражданством, не смогли увидеть красоту и возможности этой прекрасной страны. Не смогли защитить себя от полицейского произвола, и теперь придется жить Вам в Украине. Жаль, от чистого сердца говорю Вам! А остальным форумчанам, особенно Кат - если я задел ваше самолюбие, попробуйте простить и успокоиться, честное слово не хотел задеть в этой глупой разбираловке, тем более потрясти!. Приятно, когда друг друга можно защитить, особенно когда близкие знакомые, ведь друг познается в беде! А все остальное приходяще-уходящее! Всем приятного вечера.

Аlissa Wunderland
18.05.2013, 21:43
Далее попробую понимать такого рода рассказы как заполнением информационного пространство, раз не имею право рассуждать, спорить, высказываться.

В следующий раз, наверное, нужно будет обязательно спросить разрешения, можно ли высказываться по той или иной теме. А лучше всего подобные темы сразу делать закрытыми, тогда и без вопросов ясно будет. Очень неприятно удивлена. Хотя всегда считала, что форум является интерактивным элементом для общения, обмена информацией, обсуждения каких-то тем и решения вопросов. Ну чтож, тоже всем приятного вечера.

Yasmin Hasmik
19.05.2013, 00:02
Евгений, что значит не имеете права спорить и высказывать своего мнения ? Вообще то форум для того и предназначен для обсуждения, общения ,обмена мнениями. У каждого свое мнение и никому не воспрещается высказывать свою точку зрения .

Ekaterina Gres
06.06.2013, 21:26
Еще одна история о "замечательной работе" швейцарской полиции. Сегодня обедали с коллегами мужа и одна из них рассказала такую историю. Две недели назад на ее 16-летнего сына напали посреди бела дня прямо на улице недалеко от колледжа, где мальчик учился. Он после занятий сидел на лавочке и ждал своих друзей, чтобы вместе поехать домой. Вдруг сзади его схватили за волосы и приставили нож к горлу. Нападавшими были негр и араб, обоим около 20 лет, которых парень сразу узнал, потому что неоднократно их встречал. У него забрали айфон, айпод, а также 500 фр наличностью (в этот день родители ему выдали карманные деньги на месяц и он собирался с друзьями идти в магазин что-то там покупать), кроме этого его избили, сломали нос, челюсть и ребро. Родители сразу обратились в полицию (причем вся семья швейцарцы), указали на нападавших, молодых людей задержали и через пару часов отпустили. Полиция сообщила родителям, что один из парней стоит на учете как психически больной, отпустили потому что, барабанная дробь - потому что они сказали что этого не делали и свидетелей нет. Показания избитого мальчика почему то не учитываются. Еще полицейские пояснили, что мол за этой парочкой давно наблюдают, знают, чем они промышляют, но на горячем не поймали и заявлений на них ранее не поступало. Мол, вот если б еще человек 5 пожаловались в полицию, то тогда б мы их закрыли. И под конец ошеломленных родителям заявили, что по швейцарскому закону полицейские должны сообщать обвиняемым кто именно на них написал заявление. Мол они знают вашу фамилию и адрес, и если вдруг они вам будут угрожать, то сообщайте. Мама в шоке, она реально сейчас боится за жизнь своего ребенка, которому и так досталось, и мало того, что нет никакого правосудия, так еще и сейчас вся семья опасается мести эти двух хулиганов, один из которых реальный псих. Она уже вместе в адвокатом вторую неделю требует защиты и чтобы их хотя бы в кутузку посадили, а также опрашивают других подростков и ищут других жертв, которые могли бы тоже на них заявить.

Elena Melissa
06.06.2013, 23:56
Это вообше маразм, дать фамилию и адрес пострадавших. Будут угрожать потом мальчику и они опять скажут, что этого не делали и им опять поверят. Бред какой-то. Это я не об истории, а о полиции. На Украине не дают данных потерпевших. Изъясняют ситуацию просто, если не дурак, то и сам поймет в чем дело. А там уже дела адвокатов, которые, как раз и могут ознакомиться со всеми материалами дела.

Лана Сердешная
07.06.2013, 00:02
Еще одна история о "замечательной работе" швейцарской полиции.

Ну когда, не дай Бог, начнут мочить прилюдно, как в Британии, тогда, может быть, зачешутся. Куда катимся. Нет слов

Ekaterina Gres
07.06.2013, 00:13
Это вообше маразм, дать фамилию и адрес пострадавших.

Маразм в том, что это закон такой, то есть полицейские просто обязаны выдавать все данные заявителя, и не только имя, но и адрес.
Прошлым летом меня и мою подругу чуть не сбил на зебре мотоциклист, который ехал в маске типа смерть и специально заезжал на тротуар и пугал пешеходов, что мол сейчас он их задавит. Подруга пыталась записать его номер, парень остановился, снял маску, черный как смоль негр был явно то ли пьяный то ли обколотый. При чем это было обеденное время, почти в центре города. Начал подруге угрожать, я отвела в сторону наших с ней детей и тихонько сфотографировала номер. Потом мы позвонили в полицию, описали ситуацию, продиктовали номер мотоцикла. Нам сказали зайти на сайт полиции, сказали на какой сайт и раздел и онлайн оформить жалобу. Подруга заполнила, потом пришла форма на мейл, мол чтобы его наказали надо письменно написать наши показания и указать все наши данные, фамилии, адреса, номера телефонов, а внизу была сноска, мол полиция эти данные наши может дать обвиняемой стороне. Мы с подругой подумали и решили не писать никакого заявления, а то еще этот придурок нас найдет и отомстит. В итоге он наверное остался безнаказанным.

Евгений Мирзаев
07.06.2013, 01:43
Ужасная конечно история. Никак не поддерживаю в данном случае полицейских (как всегда), и представляю как реально тяжело семье. В данном случае как я понял разговор не о полицейских, а по несовершенности Закона, по которому они работают. Решил не пройти мимо, и заранее скажу - нет умысла кого то критиковать. Не очень много знаю о Швейцарском законодательстве, но сразу вспомнил законы России - в статье 25.1 в КоАП есть такой текст: 1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела , давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом. То есть представляете да- пока на него нет доказательство его преступления или улики, доказывающие его причастность, он имеет право быть невиновным. Даже после доказательства и привлечения его уже по уголовному делу по УПК ст.47 - он до суда всего лишь обвиняемый и он тоже самое имеет право на ознакомление всеми материалами, по которому обвиняется. Думаю швейцарская полиция в этом далеко не ушла, они просто не имеют права поступить иначе - потому что полицейских же в таком случае и засудят. И будут правы по закону. Единственное по моему есть маленькая лазейка в Российском законодательстве -если есть от заявителя дополнительное заявления на данный счет от потерпевшего или свидетеля о соблюдении тайны. И то это будет действовать во время следственного дела, и как только начнется судебный процесс обвиняемая сторона должна знать обо всем.
Хотелось бы нашим форумчанам представить другую ситуацию (это не относится к семье, о которой рассказала Кат - Вас обвинили в том, что вы не совершали, вы были похожи на преступника, находились не в том месте и не в тот час, или просто ваш оппонент решил избавиться от вас, и придумал этот арест со всеми вытекающими обстоятельствами. Мы в данном случае намного больше были бы возмущены на полицейских, если нам не скажут кто мог нас заподозрить или хотел подставить, и томится больше времени в заточении (в России 72 часа, если не ошибаюсь) до предъявления обвинения. Ох как тяжело, но зато армия людей ненавистников могла бы нести чушь и кляузы только для того, чтобы избавится от неугодных. В истории по моему это было. Я даже писал в одном посте - видимо уже пришло время, чтобы каждый в грудном кармане должен носить видеорегистратор соединенный через интернет с архиватором) И последнее - берегите себя, либо преступники здорово научились использовать эти изъяны в законодательстве.

Natalia Bernd
07.06.2013, 10:53
Ну когда, не дай Бог, начнут мочить прилюдно, как в Британии, тогда, может быть, зачешутся. Куда катимся. Нет словда катится игрушечная страна со стальным материальным забралом в пропасть, нарывается на "жесткое воспитание"с человеческими жертвами ато все с рук сходит,вот из за такой бюрократии и апофегизма ко всему живому приведет в свое время к физической чистке с лица земли,у кого то уже руки чешутся такую пукалку жестоко заткнуть, и по попе военными действиями и нападением отшлепать.

Ирина Эйрих
07.06.2013, 10:58
О , Боже. Куда катиться мир.? Везде только и читаешь грабежи, убийства, гомосеки, педофилы. Это просто кошмарно. А в Европе дела все хуже и хуже происходят. Действительно что ли, как Ванга предсказывала что лет так через 20, Европа упадет вниз, а Россия поднимется и будет процветать во всех отношениях. Живешь и думаешь, что же дальше. За себя как то не думается, а вот за детей страшно.

Natalia Bernd
07.06.2013, 11:08
О , Боже. Куда катиться мир.? Везде только и читаешь грабежи, убийства, гомосеки, педофилы. Это просто кошмарно. А в Европе дела все хуже и хуже происходят. Действительно что ли, как Ванга предсказывала что лет так через 20, Европа упадет вниз, а Россия поднимется и будет процветать во всех отношениях. Живешь и думаешь, что же дальше. За себя как то не думается, а вот за детей страшно.Какие Двадцать лет?мечтайте девушка,через лет 400 этот рай может быть и свалится на Россию, это я так надеюсь и верю,что в будующий век,свалится Божья Блажь на русскую нацию,а пока чистить душу и отбеливать от прошлых грехов,а на это нужно ох как много времени.Как Ванга предрекла"за Божьего Помазанникак"будете 1000 лет Божью Кару нести,ну пока 400 лет несем,а еще сколько очищатся?хэ!забудьте.

Аlissa Wunderland
07.06.2013, 14:03
То что полицейские по закону действовали, это само собой разумеется. Сразу же предупреждаю, в словах мальчика я не сомневаюсь. Но такой статьи в законе, верить на слово, пока ещё нет. В похожей ситуации может оказаться каждый из нас и даже не хочу себе представлять, сколько будет визгов, если кого-то арестуют исходя из показаний потерпевшего, без проверки алиби, доказательств и т.п. Полицейских не оправдываю, но и обвинять не могу, так как действовали они в рамках закона. И ещё раз хочу напомнить латинское изречение, In dubio pro reo, что означает, при сомнении — в пользу обвиняемого.

Yasmin Hasmik
07.06.2013, 14:23
да катится игрушечная страна со стальным материальным забралом в пропасть, нарывается на "жесткое воспитание"с человеческими жертвами ато все с рук сходит,вот из за такой бюрократии и апофегизма ко всему живому приведет в свое время к физической чистке с лица земли,у кого то уже руки чешутся такую пукалку жестоко заткнуть, и по попе военными действиями и нападением отшлепать.

Посмотрите что у на родине творится. Да Швейцария по стравнению с нашей страной - это рай . Откроешь криминальную хронику волосы дыбом встают. О беспереде милиции полиции я промолчу ..

Ну когда, не дай Бог, начнут мочить прилюдно, как в Британии, тогда, может быть, зачешутся. Куда катимся. Нет слов

Ланусь ,все таки здесь подобные случаи крайне редко случаются .

Natalia Bernd
07.06.2013, 14:30
Посмотрите что у на родине творится. Да Швейцария по стравнению с нашей страной это рай . Откроешь криминальную хронику волосы дыбом встают. О беспереде милиции полиции я промолчу ..Конечно рай!спору нет,но проблемка то вся что и ее малышку плохое поведение других стран не обходит стороной,слишком много плохому научилась и на этом не думает останавливаться,,люди то страдают,ну а наши дома по рождению,так я вообще молчу,,но по крайней мере там в России смогут правовые органы жопу приподнять,если какой-то маньяк на ребенка позарится,или физически повоздействует,а здесь с местными полицаями мы уже знакомы,им все по фене,им трупы нужны,так как их здесь очень мало,скушно понимаете ли в мелочевке ковыряться,им трупняки подавай,у меня такое ощущение мож ошибочное, что там в плохом плане почти все подходит к концу,(хотя такой конец нам может только снится)а здесь все только начинается.

Yasmin Hasmik
07.06.2013, 14:55
Конечно рай!спору нет,но проблемка то вся что и ее малышку плохое поведение других стран не обходит стороной,слишком много плохому научилась .

Натали, но здесь все таки криминала намного меньше , я не говорю, что здесь все в шоколаде,но все таки, если сравнивать как обстоят дела здесь и у нас на родине то значительный перевес будет на стороне Швейцарии .Да и плохого здесь не так и много . Мне все же местная полиция больше по душе нежели наша .

Natalia Bernd
07.06.2013, 15:00
Натали, но здесь все таки криминала намного меньше , я не говорю, что здесь все в шоколаде,но все таки, если сравнивать как обстоят дела здесь и у нас на родине то значительный перевес будет на стороне Швейцарии .Да и плохого здесь не так и много . Мне все же местная полиция больше по душе нежели наша .Да конечно,Вы Ясмунька абсолютно правы,криминала почти нет,мне здесь тоже спокойней и лучше,но никто не защитит,сишком в национальности большая разница,вроде и не люди мы здесь вообще..Хотя иностранцы они везде только иностранцы,с ними долго нигде никто не носится,это немного мешает себя человеком чувствовать.

Natalia Bernd
07.06.2013, 17:48
Ваш рассказ Екатерина Батьковна,сильно ранит.....мозги,я все больше убеждаюсь как нам руссичам и украиничам все хуже мирится с шизоидной сиситемой,хоть в первом доме хоть во втором,а лучше всего учится просто жить,и самим искать Гармонию и Радость,все таки красивая страна,хоть с белкой в голове,но правда никто не застрелит на улице,и не ворвется в дом,хотя я этого тоже пока не знаю,может такое уже и происходит,но все равно,морально нужно учиться держатся на плаву,иначе дом сумасшедших не заставит себя ждать, эта система срабатывает без промедлений,по крайней мере здесь зарплату платят регулярно,и с голоду никто не умрет.Хоть на этом спасибо.