PDA

Просмотр полной версии : Как вы попали на Ладошки?

Anna Germany
11.12.2006, 13:35
Общение на этом швейцарском форуме - мой первый в жизни опыт участия в интернет-переписке-дружбе-общении-обмене мнениями. Я случайно попала сюда, почитала и вдруг мне захотелось высказаться. Хотя "случайность - суть закономерность". Многие учили философию. А как считаете Вы, почему это несколько анонимное общение становится все популярнее в последнее время ? Почему так интересно поделиться информацией именно в форуме? Многие из нас не имеют возможности общаться на родном языке дома, на форуме можно поболтать о новостях, узнать как дела дома. Не знаю насколько у этого форума хватит сил на то чтобы продолжать поддерживать такую хорошую почти домашнюю атмосферу, если и дальше здесь будет так приятно общатся буду ходить сюда чаще. На 1 странице увидела, что "Русская Германия" теперь вместе с "Ладошками" - что-то вроде партнерства или содружества. Зашла на форум "Русской Германии", а там - просто глазам читать больно и противно : грязнуха, мат, а стиль общения между участниками форума вообще не выдерживает никакой критики. Я не ханжа, и в речи русского человека могу понять, а порой и применить словцо, но к месту и по делу. У меня такое ощущение, что некоторые матом не ругаются - они на нем разговаривают. Наверное, это и наша беда, и наша вина - все это идет от семьи, и язык вырождается, да и чувства мельчают - все вокруг репроизводства: поел, поспал, выпил, и т.д. И хотя меня интересует Германия, потому что я живу здесь, общаться предпочитаю на швейцарском форуме "Ладошки", а вы как нашли этот форум? Зачем вы приходите на этот форум: за общением, за помощью, советом или просто вам делать нечего?

Elena Krimchanka
11.12.2006, 19:39
Кто-то ищет таким образом единомышленников, кто-то общается в форуме из-за нехватки общения в реальной жизни. Мне интересно познакомиться с новыми интересными людьми сначала виртуально, а потом может и реально. В форуме можно получит дельные и полезные советы, либо использовать его как платформу для изложения своего мнения. Да мало ли причин. А вообще-то мне кажется, что люди стали менее коммуникативны в реале. К сожалению одна из негативных сторон технического развития общества.

Радистка Кэт
12.12.2006, 08:28
Мне кажется, что ладошки это один единственный форум, где твое мнение уважают, и если вдруг что-то не совпадает, не срываются на мат и личные оскорбления. Здесь собираются взрослые люди с адекватным поведением. После долгих поисков я могу сказать - наконец-то есть в интернете место где можно общаться с нормальными собеседниками, без всяческих Егорычей и Амарасов. Я наблюдаю за этим форумом уже не одну неделю думаю только от нас самих и зависит какая атмосфера здесь будет, если нам приятно общаться так как мы общаемся со своими друзьями, не думаю что общаясь здесь мы перейдем на мат. В жизни все точно так же, вы выбираете то что вам по душе заплеванная пивнушка или светлое, чистенькое кафе. Так и для общения мы ищем то место где есть приятная атмосфера и нет хамства. За примерами далеко ходить не надо, зайдите в другой русский форум в Швейцарии. Там Вас местные интелехэнты так отчехвостят и по матушке пройдутся, что мало не покажется.

Лана Сердешная
12.12.2006, 13:23
Я участвую в форуме потому мне здесь интересно, потому что я модератор, но это не профессия, скорее приятное хобби. Приятно поговорить с умными людьми, где тебя слушают и уважают твоё мнение. Один раз случайно довелось мне почитать русскоязычный канадский форум. Так там только матом и разговаривали я думаю, что дело не в форумах, а в людях, которые там общаются. Думаю не все форумы так плохи, не на всех форумах матом ругаются, а ресурс чисто русский, стационирован в России, есть, конечно, и представители братских республик, и дальнее зарубежье. На Ладошки я пришла случайно, и мне понравилось, и я осталась. В первую очередь - ради языка, так как в реале мне мало приходится говорить по-русски, только с дочкой, или по телефону. А сейчас очень рада общению, прихожу сюда, как к себе домой, многих уже знаю, с некоторыми переписываюсь, а кое-кому и звоню.

Diana Alonso
12.12.2006, 13:23
Честно сказать у нас в Латвии есть очень много русских приехавших из России, так раньше у нас постояно была война русскоговорящие почти необщались с латышами и теперь за лет 5 все поменялось теперь русско говорящие полностью за латишей и многие говорят что россияне загубили свой прекрасний язык теперь разговаривают только матом. Незнаю правда ли ето? Я сама когда жила в Латвии общалась толко с русскими, так тоже начала разговаривать с матом, а потом когда до меня дошло что я без мата составит даже простое предложения не могу мне стало страшно, слава богу меня бог послал жить сюда и муж по русски не говорит, а друзей русских толко через год нашла, так пока учила французкий у меня очистелся русский от грязных слов, и теперь как слышу в разговорной речи мат сразу сторонюсь таких людей. На Ладошках мат запрещен и думаю такие правила не сложно соблюдать потому что в обычной жизни мы тоже матом не разговариваем.

Елена Искристая
01.04.2007, 22:08
Я участвую в форуме потому что могу говорить о своих проблемах. Форум даёт возможность поговорить по душам. Никто не лезет с глупыми расспросами. Мне нравится учавствовать в форуме, еще и потому что можно говорить то, что ты думаешь, слушать мнения других, совершенно не похожих друг на друга людей, при том никого не напрягая и самой не напрягаясь. Хочешь, зашёл на форум, а хочешь вышел. Нравится юзер, общаешься, нет просто его игнорируешь. В жизни реальной у меня совершенно другой круг общения, русских среди которых только две моих подруги, а поболтать и посмеяться по русски, обсудить национальные блюда очень нравится. Тем более этот конкретный Светланин форум очень душевный и гостеприимный. Атмосфера, как дома под абажуром и никого не напрягает.

Mila Sonvico
02.04.2007, 21:40
Не всегда хватает времени и возможности на общение в реальной жизни с соотечественниками, многие друзья живут не так близко, чтобы часто видеться, да и не хочется ограничиваться только местностью, где живу. А форум прекрасная возможность познакомиться со множеством интересных людей, найти хороших друзей, узнавать что-то новенькое, по душам пообщаться. Мне нравится атмосфера на Ладошках, присутствует чувство второго дома.

Anastasia Gaillard
04.04.2007, 10:03
Записалась я во-первых, потому что очень болтливая и любопытная по натуре, а также из-за недостатка русскоязычного общения в реале! А сейчас замечаю, что теплота и душевность форумчан днём за днём мне согревает душу и постепенно становится неотъемлимой частью моей ежедневной жизни! Болтливая очень вот и строчу даже когда в обрез со временем - интересно кто чем живёт недалеко от меня! И русский язык не забыть - маме обещала, а то по телефону русский мой страннеет не по годам а по дням, и не чую штоб от этого на иностраном языке прибавлялось что-нибудь дельное! Мне интересно узнавать кто как адаптируется, с чем сталкивается, что не понимает или не принимает, в общем как оно житьё-бытьё?

Violeta Ivanova
14.04.2007, 13:21
А я так скажу, на форумах всегда собираются те, кто по жизни разговорчивый и общительный. Поскольку мы живем не в родной языковой среде, а высказаться и поболтать - это нам что бальзам на душу, вот мы и бродим в вертуалной реалите, и болтаем, вернее выговариваем невыговоренное на родном языке. Я учавствую в этом форуме потомучто от него изходит доброта и тепло. Здесь много хороших людей которые всегда помогут и подскажут. Спасибо за то что Вы есть.

Irina Cherylee
19.04.2007, 07:12
Я заглядываю на форум потому-что мне совершенно не хватает русскязычного обшения в реале. Время летит слишком быстро и зачастую нет возможности для контактов. Да у русскоязычных друзей по месту жительства я не завела. Дорогие форумчане - вы являетесь моей возможностью отдышаться на родном языке. Всем спасибо

Tatiana Tasy
05.05.2007, 11:48
Интересно , поучительно , познавательно , весело, развивает , помогает расширяет кругозор , общение и знакомства с разными и интересными людьми , что в онлайне часто не получается по причине недостатка времени , расстоянии и разных других отмазок , не "грузят" , при желании отрубаешь, но реальных таких желаний пока на этом сайте не возникало .Всем спасибо за интересные рубрики . Очень интересно в плане интеграции и общения , все разные и интересны , и что приятно. люди стараются помочь друг другу в большинстве своем , и это я считаю надо обязательно делать , и помогать друг другу советом , сочувствием , хотя бы ради того чтобы даже и хоть и далеко но можно гордиться нашими рускоговорячими (и не только) людьми , что не бросают , а стараются каждый по мере сил помочь. На этом сайте , я учусь и отдыхаю , нахожу ответы возможно на будущие наступающие вопросы . Делитесь информацией друзья и всем будет легче , и изобретавшим велосипед и первым набивающим шишки, огромное спасибо , помощь всем нам в экономии времени , нервов , здоровья в конце концов .Больше времени и моральной возможности останется на положительные эмоции и любви к близким , знакомым и друзьям . Еще раз спасибо , за создание сайта .

Виктория Противная
27.06.2007, 19:46
Почему я выбрала для себя этот форум? Сажем так - надоело нерусскоговорящее окружение. И юмор у них не такой и вообще всё не такое, не плохое, нет! Просто, не такое и потянуло на шашлыки до которых мне не добраться, хотелось собрать дружную компанию недалеко от дома. Думала - ну ка, дай как поищу где русские живущие в Швейцарии общаются? А тут Ирина более знакомая вам по имени Радистка Кет мне подсказала: иди, мол, с миром, там у них не как на Русссвисссе (только от названия которого шугаюсь как черт от ладана). Там у них люди умные и порядочные, поначалу я переживала страшно - думала: ан, не возьмуть, ан забанят с разбегу. Ан нет, взяли! Я ж даже не представилась, а так в темы и влезла с разбегу. Ну для начала побросали в меня помидорами, но оставили в живых! И потом даже наградили званиями всяческими. Вот, щас ваще до чёртиков дописалась! У меня хоть и знакомых много и даже иногда надоедает интенсивное общение, но форум интригует тем, что можно найти общий язык с человеком, которого никогда не видел. Заочно можно конечно и неправильно понять смысл написанного, но и приобрести новых друзей. Мне лично очень хочется в будущем познакомиться со многими, а ведь само ожидание встречи - это же так интересно и необычно! Есть очень некоммуникабельные по жизни люди (это я не о себе). Так вот, им просто иногда тяжело заговорить в реальной компании или обществе. Но идеи у них могут быть хорошие. А как тогда высказать их, поделиться эмоциями, опытом? Вот для того и существуют подобные форумы. Здесь каждый имеет право высказать своё мнение, написать о себе или о других (это уж как кому нравится), спросить совета. И при этом человек совсем не обязан, рассказывать что-либо из личной жизни и просто показывать своё фэйс. Я считаю что это один из вариантов непринуждённого общения - захотел пришёл, захотел ушёл. А когда сидишь в компании и тебе неинтересно, то как-то неприлично просто развернуться, встать и уйти, пральна?

Ирина Вредная
27.06.2007, 19:48
Главное не забывать, что есть еще реальная жизнь. А то после самовыражения на Инете пойдет такая некоммуникабельная личность, например, в магазин. Мысли у нее все еще там - в мире общения и самовыражения, и идет она по улицы с отрешенным взглядом, в магазине стоит и не понимает зачем пришла. Я таких знаю. Жуткая зависимость - грустный результат. Давайте признаем факт, что не всем Интернет зависимость на пользу. Или я не права?