PDA

Просмотр полной версии : Как доказать что соседи царапают машину?

Elena Melissa
12.06.2013, 00:05
Пошел сегодня муж с соседом поговорить, так как они нам каждый раз машину царапают, когда выходят из своей машины. В ответ крики. Начинает моему рассказывать, что он неправильно паркуется и что это не он делал. А поговорить нормально нельзя? Еще и жена вылезла его давай из окна подгавкивать. Вот чего ты лезешь? И вот что теперь с жтим чудом делать, с соседом-то? Как.то можно доказать, что они нам машину поцарапали? До этого нормально с этими людьми общались.

Главный Редактор
12.06.2013, 00:16
Для начала вопросы: на сколько машин гараж, есть ли в гараже видеокамеры? Обычно страховка такие случаи не страхует, и Вам будет сложно доказать что соседи поцарапали вашу машину. Здесь такие случаи сплошь и рядом, у нас на старой квартире машину регулярно царапали, сразу после шумной вечеринки. У нас уже традиция была, как гостей проводим так и идем на машину смотреть, что поцарапали на этот раз. Знали кто сделал, но изменить ничего не могли.

Elena Melissa
12.06.2013, 00:22
Для начала вопросы: на сколько машин гараж, есть ли в гараже видеокамеры? Обычно страховка такие случаи не страхует, и Вам будет сложно доказать что соседи поцарапали вашу машину. Здесь такие случаи сплошь и рядом, у нас на старой квартире машину регулярно царапали, сразу после шумной вечеринки. У нас уже традиция была, как гостей проводим так и идем на машину смотреть, что поцарапали на этот раз. Знали кто сделал, но изменить ничего не могли.

Не гараж, а парковка у нас. Ни каких камер нет. Они нам и старую хорошо поцарапали. Но за нее мы так не переживали, позвонили просто фервалтунгу, объяснили ситуацию, попросили новый паркплатц. Так как мы в этот дом только переехали и не хотели с соседями конфликтовать. А это новая машина и ладно если бы одна, две царапины, с кем не бывает, но эти царапины уже на полоску по все стороне машины похожи.

Главный Редактор
12.06.2013, 00:33
Не гараж, а парковка у нас. Ни каких камер нет. Они нам и старую хорошо поцарапали. Но за нее мы так не переживали, позвонили просто фервалтунгу, объяснили ситуацию, попросили новый паркплатц. Так как мы в этот дом только переехали и не хотели с соседями конфликтовать. А это новая машина и ладно если бы одна, две царапины, с кем не бывает, но эти царапины уже на полоску по все стороне машины похожи.

По идее есть вариант позвонить в страховую фирму и объяснить им ситуацию. Страховка теряет деньги, если вы потребуете возмещения убытка и покрытие суммы, уплаченную за рихтовку и покраску повреждений на машине. Поэтому звони смело своему страховщику и попробуйте вместе найти выход из сложившейся ситуации.

Elena Melissa
12.06.2013, 00:37
Муж будет завтра звонить конечно. Но мне же хочется по горячим следам. Может у кого.то подобное было. Просто, нормально всегда с этими людьми общались. И тут такой порыв. По-моему соседи еще и под шафе был, через чур уж смелый.

Kuki Anna
12.06.2013, 01:30
Знаю стопроцентно, что невиновный человек никогда не повышает голос в конфликтной ситуации. Это психологический фактор такой, когда нет аргументов берут голосом. Если это они царапают, то на их машине остаются частички краски и эксперты страховой компании их находят, когда не хотят платить. Однозначно заявлять в страховую компанию, элементарная экспертиза докажет, что это царапины разной давности и чем они нанесены.

Лана Сердешная
12.06.2013, 11:07
Муж будет завтра звонить конечно. Но мне же хочется по горячим следам. Может у кого.то подобное было. Просто, нормально всегда с этими людьми общались. И тут такой порыв. По-моему соседи еще и под шафе был, через чур уж смелый.

Натравите на них страховую компанию. Вы им деньги платите, пусть на Вас поработают.

Ирина Эйрих
12.06.2013, 13:04
Например у меня муж застрохавал меня и сына, если я или он разобьем кому то окно случайно или что то кому то повредим, то наша страховка за это заплатит. Я думаю и у ваших соседей есть такое, если они поцарапали то пусть их страховка и оплачивает.

Elena Melissa
12.06.2013, 13:37
Например у меня муж застрохавал меня и сына, если я или он разобьем кому то окно случайно или что то кому то повредим, то наша страховка за это заплатит. Я думаю и у ваших соседей есть такое, если они поцарапали то пусть их страховка и оплачивает.

В том-то все и дело, что сосед даже поговорить не смог нормально, не то, чтобы в страховую обратиться.

Знаю стопроцентно, что невиновный человек никогда не повышает голос в конфликтной ситуации. Это психологический фактор такой, когда нет аргументов берут голосом. Если это они царапают, то на их машине остаются частички краски и эксперты страховой компании их находят, когда не хотят платить. Однозначно заявлять в страховую компанию, элементарная экспертиза докажет, что это царапины разной давности и чем они нанесены.

Лучшая защита, это нападение. Как раз о нашем случае. Конечно, будем в страховую обращаться.

Лана Сердешная
14.06.2013, 13:07
Лучшая защита, это нападение. Как раз о нашем случае. Конечно, будем в страховую обращаться.
Елена, напишите нам, чем там у вас закончился конфликт.

Elena Melissa
14.06.2013, 14:28
Расскажу наши дела. Муж в страховую компанию позвонил, сказали, что надо в полицию обращаться. До полиции мы так и не дошли. Никаких повреждений больше не было, а сегодня обнаружили уже на машине конкретно полосу сантиметров 20. Завтра будем звонить фервалтунгу и в полицию пойдем. Надеюсь, что разберутся, так как это вообше ненормально. Такое ощущение, что люди это делают специально.

Tigran Tosunian
24.07.2013, 01:50
как только заметили зарапину лучше конечно которая хорошо заметна,ни в коем случае не двигаете(назад,вперед) машину с места,звоните. в полицию если нет специальной страховки на парковку(стоит в год от 1500.-) если есть парк.страховка то в данную компанию. полицаи приедут быстро и очень просто установят с помошью простой линейки сосед позарапал вашу машину или нет,при наличие машины соседа. поэтому нужно действовать тихо без шума и грамотно.

Viktor Sandalov
24.07.2013, 23:02
как только заметили зарапину лучше конечно которая хорошо заметна,ни в коем случае не двигаете(назад,вперед) машину с места,звоните. в полицию если нет специальной страховки на парковку(стоит в год от 1500.-) если есть парк.страховка то в данную компанию. полицаи приедут быстро и очень просто установят с помошью простой линейки сосед позарапал вашу машину или нет,при наличие машины соседа. поэтому нужно действовать тихо без шума и грамотно.

Тигран получается полицейские должны выезжать по любому вызову даже если на машине всего лишь царапина? Я впервые об этом слышу и страховщик мне об этом ничего не рассказывал.

Tigran Tosunian
25.07.2013, 17:45
Полицейские обязаны выехать, это то же повреждение автомобиля, конечно царапина должна быть приличной иначе они не будут заморачиватся. У вас есть страховка на паршаден, это отдельная страховка к обшей или же к фол каско не имеет отношения

Elena Melissa
25.07.2013, 20:11
Полицейские обязаны выехать, это то же повреждение автомобиля, конечно царапина должна быть приличной иначе они не будут заморачиватся. У вас есть страховка на паршаден, это отдельная страховка к обшей или же к фол каско не имеет отношения

В том то все и дело, что нет этой страховки.

Tigran Tosunian
25.07.2013, 21:41
В том то все и дело, что нет этой страховки.

Вы понимаете если у вас нет страховки, вы вызываете полицию в следующих случаях:
1. вы видели или кто то видел что данная машина или же недоброжелатель попортил вам лак на машине
2. вы попытаетесь договорится с тем кто случайно или же намеренно поцарапал, если он отказывается признать порчу вашего имущества, тогда звоните в полицию
3.когда у вас есть такая страховка вам по барабану кто это сделал, вам починят и так, конечно после пары вопросов мол может видели кого и тд. Повторяю вам необязательно иметь страховку, если вам попортили машину голова должна болеть не у вас а у того кто это сделал

Viktor Sandalov
26.07.2013, 16:56

Что такое паршаден?

Tigran Tosunian
26.07.2013, 22:56
Что такое паршаден?

извиняюсь опечатка вышла,да и не посмотрел что Вы с Женевы,
паркшаден-парковочные повреждения