PDA

Просмотр полной версии : Вот так работает "Почта России"

Главный Редактор
19.06.2013, 12:12
Я уже писала ранее в другой теме (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php/19670), про замечательную "Почту России". Некоторое время назад я отправила в Россию бандероль с шоколадом, теперь понимаю что сделала это зря, потому что с услугами "Почты России" шоколад мой просто затерялся на необъятных просторах российской империи. На родной швейцарской почте было две опции, отправить бандероль "обычной почтой" и "экспресс доставкой". Мне хотелось сделать приятное, так как подарок предназначался детям и я уплатила за "экспресс доставку". Экспресс доставка включает в себя доставку более быстрой почтой и то что бандероль принесут домой получателю, под роспись. Только вернувшись домой я додумалась спросить у тех моих друзей живущих в разных регионах России, которым я время от времени отправляю из Швейцарии подарки - каким образом они получали от меня посылки, все дружно ответили - пришло уведомление прийти на почту, ни один получатель не получил отправление с доставкой на дом. Я снова отправилась на почту, задаю вопрос служащей, вчера я отправила у вас бандероль, перед отправкой Вы показали мне перечень услуг, за которые с меня взяли (немалые деньги). Один из пунктов был "личная доставка отправления на дом получателю". Такая услуга никогда не оказывается "Почтой России", только частными компаниями DHL и другими, но там стоимость отправления этой же посылки возрастает в разы. Если Ваш партнер "Почта России" изначально не берется оказывать такие услуги, зачем вы берете с клиентов деньги за неоказываемые услуги? Почтовичка промямлила в ответ, что они уже неоднократно получали жалобы на компанию "Почта России", но увы, они ничего не могут сделать, все отправления в Россию как будто попадают в Бермудский треугольник, и никто не может вам гарантировать что ваша бандероль или посылка, дойдет до адресата вовремя, если дойдет вообще. Пока почтовое отправление добирается до России, по номеру можно отследить его путь, потом... как Бог на душу положит, а с учетом тех новостей что поступают на новостные ленты интернета, немудрено что нам отправителям, можно просто распрощаться с надеждой того, что посылка отправленная из Швейцарии или Германии, доберется до места назначения. Почтовый коллапс возник в начале года, когда в столичных аэропортах скопилось около 500 тонн зарубежных посылок, ожидающих таможенного оформления. Причиной почтовых заторов был назван взрывной рост заказов из интернет-магазинов, 80% которых прилетают в Москву, а также нехватка таможенных инспекторов для досмотра. Жаловаться бесполезно, да и кому? Если уже сегодня на таможенных складах лежат тонны посылок, бандеролей и пакетов, не добравшихся до адресата с января 2013 года, а сегодня я напоминаю, на календаре середина июня.

Главный Редактор
19.06.2013, 12:16
Сегодня в интернет попал любопытный ролик, судя по всему его снял на мобильный телефон Виталий Гурин, который оказался на перроне вокзала на станции "Новосибирск-Главный" в момент "выгрузки" почтовых отправлений. В кадре отлично видно, как мужчина, разгружающий почтовый вагон, небрежно выбрасывает коробки (частенько на этих коробках написано "бережное хранение") прямо на платформу, не беспокоясь о том, что находится внутри. Коробки, среди которых есть как небольшие, так и крупные, падают друг на друга и, скатываясь по образовавшейся горе из посылок, падают на платформу.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wOe3eloICT4

Главный Редактор
19.06.2013, 12:27
А здесь несколько занимательных роликов:

Вместо телефона прислали банку шпрот

http://www.youtube.com/watch?v=NSTlXYZArNs

Вот еще ролик с "разгрузкой" посылок

http://www.youtube.com/watch?v=sHaZS7Zasro

http://www.youtube.com/watch?v=LuoOK-tlzpg

Ирина Эйрих
19.06.2013, 12:48
Да уж, я тоже отправила бандероль с шоколадом 3 недели назад, вот теперь думаю наверно она не дойдет. Самое интересное что из России я уже много получала посылок и они быстро доходили до нас за 2 недели всего . А вот наоборот из Швейцарии что то вырастают ноги.

Главный Редактор
19.06.2013, 15:06
Работа "Почты России" снова стала предметом бурных обсуждений. Всё большую популярность в Интернете набирает видеоролик, снятый, как утверждает автор, на железнодорожной станции "Новосибирск-Главный". Некий мужчина буквально вышвыривает картонные коробки из вагона на перрон. Бесцеремонное обращение с почтовыми отправлениями, в которых могут находиться хрупкие вещи, вызвало у многих понятное возмущение. В связи с этим Новосибирский филиал "Почты России" проводит служебную проверку. Там говорят, что сначала необходимо установить дату съёмки, направление поезда и номер вагона. И главный вопрос - действительно ли это их груз или же он принадлежал частной транспортной компании.

Фунтик Жанна
19.06.2013, 15:27
Я тоже все время отправляю с уведомлением. Если посылаю просто письмо с документами, то как не странно приносят его домой (или оставляют уведомление). Пару раз отправляла посылки. И последний раз меня просто убил сервис. Не то что доставка до дома, посылку даже не привезли в почтовое отделение указанное в адресе. Когда мы начали выяснять что это такое и за что я платила деньги, ответ почты России был таков - все заграничные посылки приходят только в одно отделение и их надо оттуда самим забирать. Т.е. ехать на другой конец города, где-то искать неизвестное почтовое отделение, чтобы потом тяжелую посылку тащить на себе. Все приходят, ругаются, а воз и ныне там...

Главный Редактор
26.07.2013, 17:12
Суды в Москве и Подмосковье оштрафовали ФГУП «Почта России» на 360 тысяч рублей за задержку пересылки почтовых отправлений. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры России. По данным прокуратуры, объем необработанных посылок в Домодедово составил более 91 тонны, в отделении Внуково – более 38 тонн, Шереметьево – 61 тонну, на грузовых терминалах аэропорта Шереметьево – 128 тонн. Судя по всему, моя посылка с шоколадом для художника в одной из необработанной тонн посылок пылящихся сейчас на складах Почты России.

Дарья Яковлева
27.07.2013, 01:23
я тоже как-то отправляла шоколадки Schoggi-mail родителям, не помню уже, экспресс доставкой или обычной, но вроде экспресс.
В Москву посылка шла больше месяца точно, около двух, но дошла. Невскрытая, что удивительно. От самой шоколадки мало что осталось, все покрылось белым налетом и было перемолото в кашу.
В Питер отправила открытку и шоколадку, дошла только открытка.

Евгений Мельник
27.09.2013, 14:56
http://youtu.be/0V2dLoWaRyk

Евгений Мельник
27.09.2013, 15:02
А вот тут у человека украли iPad 3 из США...Роисся такая Роисся

http://youtu.be/q93IXUEbYdw

Natalia Bernd
27.09.2013, 15:28
Вроде бы на Украине ситуация с почтой получше была, все посылки доходили в назначенный срок, не было такого что задержали, прям точно в назначенное число приходили, что приятно удивляло, а сейчас не знаю, может положение тоже ухудшилось, все может быть. А то что в России воруют, так воруют везде в очень бедных странах, в Индии дети воруют поношенную обувь у туристов в Тадж-Махале, с целью продажи, чтоб купить фладен хлеб и немного риса, меня это не удивляет, а наоборот жаль, что люди не могут в России ай-пед приобрести у большинства на это просто нет денег, и плохо думать нужно на жирных политиков, которые людей в плане жизни до плинтуса довели. Мне кажется что воровали всегда, и не только в наше время, воровство было всегда, пусть и не так по крупному. Даже у меня в советской школе в младших классах постоянно воровали зимние шапки, и сменную обувь, так что удивляться сейчас.

Фунтик Жанна
18.10.2013, 15:58
"Почта России" доставила камни вместо iPhone

"Почта России" доставила из Москвы в Ростов-на-Дону камни вместо iPhone. В связи с этим член Общественной палаты России Владимир Слепак обратился в письме к министру связи и массовых коммуникаций Николаю Никифорову с просьбой расследовать данный инцидент. В послании министру Владимир Слепак сообщает, что на горячую линию Общественной палаты, посвященную работе "Почты России", поступило обращение жительницы города Москвы, которая 5 июля 2013 года отправила дорогостоящую посылку в город Ростов-на-Дону. "Содержимое посылки было ценным, поэтому отправительница указала точное наименование вложения – телефон Apple IPhone 5 и заявила объявленную стоимость в размере 30 тысяч рублей", – пишет Владимир Слепак. На восьмой день посылка была доставлена. В присутствии сотрудников ростовского отделения EMS Russian Post было произведено вскрытие коробки, в которой обнаружили груду камней вместо телефона Apple iPhone 5, на основании чего был составлен акт "О порче, недостаче, некорректном весе отправлений EMS". Заявление на выплату возмещения было отправлено еще 17 июля 2013 года на электронный адрес EMS Russian Post, информирует сайт Общественной палаты России (http://www.oprf.ru/press/news/2013/newsitem/22885).Поскольку с момента обращения прошло четыре месяца, но до сих пор никаких действенных мер не принято, Владимир Слепак просит министра ведомства, курирующего работу "Почты России", установить личный контроль за ситуацией и дать поручение провести по этому факту служебное расследование.

Kristina Otis
18.10.2013, 20:31
Я отправляю посылки в Россию к праздникам. Доходит пока всё нормально. Но коробки в Россию не раз приходили в ужасном виде, грязные и мятые. Всё равно каждый раз отправляю, но уже готовлюсь морально, что может не дойти. Мой присылал подарки когда ещё женихом был (часы и другие ценные вещи), но всё доходило и быстро. А мне в Швейцарию из России и сейчас мятые коробки приходят, но благо всё цело тоже.

Ekaterina Couturiere
19.10.2013, 06:45
У меня тоже похожая ситуация. Я свои посылки отправляла в Сибирь. Обычно доходят за 1 месяц, а последняя вообще за 3 недели дошла. Коробка мятая, но все в целости дошло. В свое время мне муж (тогда еще жених) присылал в подарок фотоаппарат и духи. Тоже все в целости доходило. Правда сама бы я электронику не рискнула бы отправить почтой. А то отправишь планшет, а получить могут парочку журналов, например

Главный Редактор
25.10.2013, 16:39
«Почта России» обзаведется международными филиалами

«Почта России» обзаведется международными филиалами. Об этом заявил в интервью изданию новый глава «Почты России» Дмитрий Страшнов. По его словам, именно эта сеть «будет перерабатывать основной посылочный поток интернет-торговли на российский рынок». Страшнов добавил, что пока у «Почты России» только один в филиал Берлине, «да и тот плохонький». Кроме того, он считает, что надо открыть филиалы на таких направлениях как Юго-Восточная Азия, Европа и США.

Евгений Мельник
11.11.2013, 19:04
А то что в России воруют, так воруют везде в очень бедных странах, в Индии дети воруют поношенную обувь у туристов в Тадж-Махале, с целью продажи, чтоб купить фладен хлеб и немного риса, меня это не удивляет, а наоборот жаль, что люди не могут в России ай-пед приобрести у большинства на это просто нет денег, и плохо думать нужно на жирных политиков, которые людей в плане жизни до плинтуса довели.

Это все равно не оправдывает людей, каким бы ты не был - все равно должен оставаться человеком. Давайте сейчас все начнем воровать, и что потом получится? А в России как и остальных странах СНГ просто менталитет таков, у нас привыкли воровать даже если у тебя есть все тебе все равно будет мало.

Natalia Bernd
11.11.2013, 19:10
Женечка ну так было всегда, ну что тут изменить? За Одессу слышали: Сонька Золотая ручка, Мишка Япончик, это ж вроде когда было, но ведь было, воровство это характерная черта нас русских.

Irina Driada
11.11.2013, 21:48
наконец-то за Украину хоть могу что-то положительное написать) у всех моих знакомых, у меня, всегда доходили и доходят в течение максимум 2х недель посылки, в провинцию даже доходят быстро. НО! надо всегда хорошенько упаковывать, так как пару раз приходили посылки в помятом виде, но приходило всё,что было отправлено. в Швейцарии проживает уже немало девчат , с которыми была знакома ещё " там" , все мы из одного города, теперь пользуемся возможностью передать что-то своим родным " из рук в руки". например, сегодня подарки к рождеству уже улетели в Украину, спасибо подруге, завтра будут уже у родных дома, "экспресснее" не бывает)

Фунтик Жанна
18.11.2013, 14:21
Медведев раскритиковал "Почту России"

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подверг критике работу "Почты России". Среди ее недостатков он назвал ошибки в системе управления, старую инфраструктуру и большой объем ручного труда. По его словам, для полноценного развития оператору необходима масштабная реорганизация. "Деятельность почты подвергается колоссальной критике. Очень много нареканий и жалоб. Люди ждут свои посылки, письма, отправления различные в течение нескольких месяцев, а иногда вообще все это выглядит совершенно ужасно – просто все это на свалку выбрасывается и не доходит до получателя", – сказал Медведев на совещании по рассмотрению проекта стратегии развития национального почтового оператора "Почта России" до 2023 года. По его словам, "Почта России" в настоящее время испытывает многочисленные трудности. "Сегодня национальный оператор находится в крайне сложном положении, к которому привели внутренние проблемы компании. Это и недостатки системы управления, и инфраструктура очень старая, и большой объем ручного труда обработки корреспонденции вручную, низкий уровень заработной платы", – добавил Медведев. Премьер также отметил низкий уровень сотрудников. "Заработная плата на почте отстает сегодня почти наполовину среднего значения по стране. Понятно, что очень трудно удержать квалифицированных людей. Многие из тех, кто работают, работают по привычке... Эту проблему нужно решать", – добавил глава правительства. Он подчеркнул, что "Почта России" является институтом связи и элементом государственной инфраструктуры, передает РИА Новости (http://www.rian.ru). "Почта не просто приносит посылки, письма, газеты. Мы исходим из того, что именно национальный почтовый оператор должен способствовать сохранению политического и экономического единства страны, ее целостности", – добавил Медведев. Кроме того, российский премьер выразил уверенность, что система "Почты России" может полностью исчезнуть, если не провести серьезную реорганизацию предприятия."Если мы не проведем серьезную реорганизацию "Почты России", то, в общем, по всей вероятности, через некоторое время сама по себе система себя полностью исчерпает и обречена на исчезновение", – считает он. По его словам, необходима существенная, коренная реорганизация всей системы работы "Почты России". "Основная цель – сделать "Почту России" эффективным предприятием с учетом ее специальной социальной функции, и при этом качество работы почтовых отделений должно быть одинаковым вне зависимости от географии, вне зависимости от количества сотрудников "Почты" в этом районе и, тем более, количества людей, которые проживают в том или ином населенном пункте", – сказал премьер. Он также отметил, что необходимо существенно повысить уровень оплаты труда работников почты. "Задача заключается в том, чтобы зарплата была доведена в определенной перспективе до среднерыночного уровня. Ну и помимо зарплаты нужно, конечно, заняться квалификацией, потому что сегодня почта - это не просто почтальон с сумкой, который ходит по грязным дорогам от деревни к деревне, а это набор услуг, и сами эти услуги мало чем отличаются в городе и деревне", – сказал Медведев. Он заявил, что необходимо также рассмотреть вопрос о создании почтового банка. "Есть такая "вечнозеленая" идея создания почтового банка, которую то критикуют, то представляют снова на рассмотрение. Давайте и об этом поговорим", – призвал глава российского правительства.

Kristina Banon
18.11.2013, 14:44
Немного юмора по теме
18046

Фунтик Жанна
22.11.2013, 16:20
"Почта России" получила отравленные письма

Сотрудники "Почты России", отделение которой расположено на юге Москвы, почувствовали резкое недомогание. Причиной тому послужило подозрительное содержимое писем. В отделении "Почты России" №545 было найдено 79 конвертов с розовым порошком. У людей, которые их обнаружили начались головокружения и появилась сыпь. На место взывали специалистов оперативных служб города. Бандероли были обследованы на месте, информирует НТВ (http://www.ntv.ru). Эксперты проверили смеси на содержание ртути, хлора, аммика, а также радиацию. Однако первичная экспертиза не принесла результатов, конверты были изъяты для дальнейших исследований. В настоящее время сотрудники полиции пытаются установить отправителей опасных посылок. Пострадавшим работникам почты оказали необходимую медицинскую помощь. Отметим, что некоторое время назад похожий случай произошел в Томске. Как писали Дни.Ру, сотрудники местного отделения "Почты России" были госпитализированы, после того как обнаружили в одном из конвертов неизвестный розовый порошок. У отравившихся наблюдаются першение в горле, металлический привкус во рту, головные боли и повышенное давление. На место прибыли полицейские, сотрудники МЧС и врачи скорой помощи. Все находившиеся в помещении люди были эвакуированы, здание оцеплено. Как сообщили в Управлении МЧС по Томской области, всего было эвакуировано 17 человек. В Департаменте здравоохранения Томской области сообщили, что всем пострадавшим был поставлен диагноз "отравление средней степени тяжести".

Marina Flaass
30.11.2013, 19:43
Меня почта России очень приятно удивила и сильно порадовала целых 2 раза! Почти 5-килограммовая посылка была доставлена в далёкий сибирский городишко Братск на 12-й! день. Я рассчитывала, что должна дойти к Новому году. Отправляла в начале ноября приоритетной почтой, с доставкой на дом. О степени измятости коробки и количестве полученных шоколадок я не спросила, но в целом всё доехало в целости-сохранности. А первый раз случился в начале 2009 года, когда мой любимый впервые посылал мне приглашение. Он отправил 2 конверта в надежде, что хоть один, да дойдёт. И по наивности своей, желая сделать мне сюрприз, вложил в каждый конверт по 100 евро. Оба конверта мне принесли на дом. Сюрприз удался. А теперь барабанная дробь и дифирамбы во славу работников почты России! Второй конверт был открыт! Не мной. Видимо, мой любимый его плохо заклеил. И, несмотря на это, денежная купюра там присутствовла! Вот где было моё удивление! Конечно, жених был поблагодарён и отруган одновременно. Такая вот позитивная история... С негативом, к счастью, не сталкивалась, чего и всем желаю.

Kristina Otis
30.11.2013, 21:21
Отправила посылку в Пензу в прошлую пятницу, сегодня там получили. За неделю дошла. Всегда 3 недели шла, а тут за неделю. Однако коробочка помята была.

Kuki Anna
30.11.2013, 22:01
Как писали Дни.Ру, сотрудники местного отделения "Почты России" были госпитализированы, после того как обнаружили в одном из конвертов неизвестный розовый порошок.
А чего они открывали эти конверты? Ещё и не до того доиграются, если будут лезть в письма и посылки.

Svetlana Vladimirovna
01.12.2013, 10:55
Открывали видимо после того как людям стало плохо, значит так положено по инструкции. Мало ли что там в конвертах, возможно запрещенные предметы, правильно сделали.

Главный Редактор
13.12.2013, 21:00
Свежо придание, да верится с трудом. Если в прошлом году «Почта России» облажалась с валом почтовых отправлений, как она может справиться сейчас, когда этих же отправлений, бандеролей и посылок стало на 50% больше, чем в прошлогодний период. Вы в это верите?

ФГУП «Почта России» в этом году справляется с потоком зарубежных посылок, количество которых с каждым годом увеличивается в преддверии новогодних и рождественских праздников. «Благодаря активным действиям почты у нас сейчас нет того коллапса, который был в апреле», — сказал Евраев, уточнив, что в этом году в России появилось несколько новых центров международного почтового обмена, позволивших ускорить обработку корреспонденции. По словам генерального директора «Почты России» Дмитрия Страшнова, в этом году международных отправлений на 50% больше, чем в прошлогодний период. Пиковые нагрузки придутся на конец декабря. «Остатки в московском авиаузле близки к нулю, это говорит о том, что бутылочное горлышко на сегодняшний день удается развязывать», — пояснил Страшнов.

«Почта России» выпустила мобильное приложение для отслеживания посылок.

«Почта России» выпустила мобильное приложение для отслеживания посылок. В пресс-службе предприятия заявили, что тестовая версия программы доступна для устройств под управлением iOS и Android. «Мобильное приложение дает клиентам возможность отследить свое отправление в онлайн-режиме, используя понятную и прозрачную систему», – отметили в «Почте России». Кроме того, программа позволяет найти ближайшее отделение почтовой связи. Отзывы и предложения о новом сервисе принимаются до 30 апреля 2014 года.

Фунтик Жанна
15.12.2013, 11:40
«Почта России» обзавелась мобильными приложениями

http://icdn.lenta.ru/images/2013/12/13/17/20131213175047590/pic_ebe3f4471e2bdee94e4f18689bbfd07f.jpg

«Почта России» выпустила бесплатное мобильное приложение для платформ Android (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.octopod.russianpost.client.android) и iOS (https://itunes.apple.com/us/app/pocta-rossii/id771700826?mt=8). Об этом в пятницу, 13 декабря, сообщает (https://twitter.com/ruspostofficial/status/411474877468524545) официальный твиттер почтового оператора. Программа позволяет отслеживать российские и международные почтовые отправления, находить почтовые отделения и связываться с контактными центрами «Почты России» и «EMS Почты России».

http://icdn.lenta.ru/images/2013/12/13/18/20131213180102521/pic_65475dc4993154f7141baf75416d015d.jpg

Отслеживание отправлений осуществляется по почтовому идентификатору. В отличие от аналогичного онлайн-сервиса (http://www.russianpost.ru/tracking/), в приложении нет «капчи», а введенные идентификаторы сохраняются для упрощения повторного поиска. Присылать уведомления в случае, когда статус посылки изменился (например, она покинула сортировочный центр или прибыла в место вручения), приложение пока не умеет. Программа автоматически показывает ближайшие почтовые отделения (включая адрес и график работы), опираясь на данные GPS и беспроводных сетей. Отделения, кроме того, можно искать по адресу и индексу.

http://icdn.lenta.ru/images/2013/12/13/18/20131213180313538/pic_aa6f55bde8a47ff18100787c97a329fb.jpg

Об отделениях связи можно оставлять отзывы. Пользователю, в частности, предлагается рассказать, выглядел ли вход в отделение «чисто и аккуратно», сколько человек стояли в очереди перед ним и поздоровался ли с ним оператор. На сайте «Почты России» говорится, что программа до 30 апреля 2014 года работает в тестовом режиме. На Google Play пользователи уже отыскали в ней недочеты — в частности, невозможность вставить идентификатор из буфера обмена.

Дарья Яковлева
15.12.2013, 22:18
Отправляла посылкой доставкой EMS недавно.
Заказала курьера, он позвонил и ленивым голосом сказал, что не приедет, сказал, что могу вызвать на завтра. Спасибо, конечно, но на другой день мне было неудобно и пошла в почтовое отделение отправить.
Давно не была на нашей российской почте. Все как было в моем детстве, осталось таким же. Безумные очереди, ленивые тетки, два окна в отделе доставки, работает почему-то одно окно и на получение, и на выдачу.
Спросила, есть ли отдельное окно для EMS. Тетка на меня посмотрела и сказала "не знаю". Выяснилось, что нет, и для отправки нужно стоять в той же очереди, что и обычные посылки. Передо мной было человек 8-9, пришлось ждать больше 2х часов! Когда подошла моя очередь, мне не дали бесплатной упаковки, которая была заявлена как входящая в услугу экспресс-доставки, пришлось платить. Когда я попросила ручку, тетка сначала проигнорировала вопрос, на вторую просьбу швырнула ручку мне в лицо! Ругаться не было ни сил, ни времени.
За этот "сервис" я заплатила 1200 руб (со страхованием посылки).

Evgenia Vesnа
15.12.2013, 22:50

Даша, спасибо за информацию! Не поделитесь ли потом еще сведениями, насколько быстро дошла посылка? Как заявлено на сайте или дольше? А то мне как раз надо будет отправлять посылку в конце декабря из Подмосковья и нужно, чтобы побыстрее дошла, поэтому остановилась как раз на EMS.

Лана Сердешная
16.12.2013, 00:40
Заказала курьера, он позвонил и ленивым голосом сказал, что не приедет, сказал, что могу вызвать на завтра. Спасибо, конечно, но на другой день мне было неудобно и пошла в почтовое отделение отправить.
Давно не была на нашей российской почте. Все как было в моем детстве, осталось таким же. Безумные очереди, ленивые тетки, два окна в отделе доставки, работает почему-то одно окно и на получение, и на выдачу.
Спросила, есть ли отдельное окно для EMS. Тетка на меня посмотрела и сказала "не знаю". Выяснилось, что нет, и для отправки нужно стоять в той же очереди, что и обычные посылки. Передо мной было человек 8-9, пришлось ждать больше 2х часов! Когда подошла моя очередь, мне не дали бесплатной упаковки, которая была заявлена как входящая в услугу экспресс-доставки, пришлось платить. Когда я попросила ручку, тетка сначала проигнорировала вопрос, на вторую просьбу швырнула ручку мне в лицо! Ругаться не было ни сил, ни времени.
За этот "сервис" я заплатила 1200 руб (со страхованием посылки).

Вы из России отправлляли? А куда, в Швейцарию? Что-то торможу

Evgenia Vesnа
16.12.2013, 00:51
Вы из России отправлляли? А куда, в Швейцарию? Что-то торможу
Судя по цене, Лана, из Питера в Москву или наоборот.

Дарья Яковлева
16.12.2013, 13:32
Даша, спасибо за информацию! Не поделитесь ли потом еще сведениями, насколько быстро дошла посылка? Как заявлено на сайте или дольше? А то мне как раз надо будет отправлять посылку в конце декабря из Подмосковья и нужно, чтобы побыстрее дошла, поэтому остановилась как раз на EMS.

Я отправляла по России, в Казань. Обязательно поделюсь, как только дойдет, но судя по трекингу на сайте, это произойдет еще не скоро, очень долго проходит сортировку. Пока опаздывает на 3 дня позже заявленного, но посылка еще Питер не покинула даже.

Фунтик Жанна
05.01.2014, 12:02
В Совфеде предложили штрафовать «Почту России» за задержки корреспонденции

А также организовать автоматические отделения связи, которые не требуют присутствия персонала. В Совете Федерации предложили "Почте России" модернизировать свои услуги и платить штрафы за задержки в доставке корреспонденции и посылок. А также ввести систему телефонных и SMS-оповещений клиентов и услугу по доставке почтальонами посылок и ценных бандеролей лично в руки. Такие рекомендации озвучил глава комиссии по информационной политике, сенатор Руслан Гаттаров. Свои предложения сенаторы направили министру связи и массовых коммуникаций Николаю Никифорову. - Эти предложения включают в себя изменение логистических принципов работы и развитие IТ-инфраструктуры. Отдельно необходимо ужесточить штрафные санкции за несоблюдение контрольных сроков доставки и упростить механизмы их применения, - отметил Гаттаров. Кроме того, сенатор отметил необходимость создания удобного клиентского сервиса для отслеживания отправлений, а также предложил автоматизировать оформление документации и заполнение бланков. Также в Совфеде уверены, что нужно организовать автоматические отделения связи, которые не требуют присутствия персонала.

Главный Редактор
11.01.2014, 20:07
«Почта России» в четвертом квартале прошлого года впервые за пять лет доставила в контрольные сроки 80,69% корреспонденции в Москве (при этом моя собственная посылка из Швейцарии вот уже год не может дойти до адресата)

«Почта России» в четвертом квартале прошлого года впервые за пять лет доставила в контрольные сроки 80,69% корреспонденции в Москве, улучшив в два раза показатель третьего квартала и в пять раз второго квартала 2013 года, приблизившись к нормативу в 90%, говорится в сообщении Минкомсвязи по итогам проверки деятельности предприятия. Доставка письменной корреспонденции в Московской области в контрольные сроки превысила требуемые нормативы и составила 94,68%. Более 80% писем в пределах Москвы достигает адресатов в течение трех дней, и почти 95% писем в пределах Московской области доходит до адресатов не более чем за пять дней. Улучшение сроков доставки произошло в результате оптимизации логистики в Московском регионе. По словам главы Минкомсвязи Николая Никифорова, на данный момент «Почта России» реформирует свою логистику во всех регионах. «Мы поставили себе амбициозную задачу: к 2018 году снизить срок доставки почтового отправления в рамках одного населенного пункта до одного дня, до трех дней между городами России и до одной недели между любыми населенными пунктами нашей страны», — отметил министр.

Фунтик Жанна
15.01.2014, 11:33
«Почта России» откроет круглосуточные центры выдачи посылок

В первой половине этого года такие отделения откроют в Москве, а потом и в остальных городах. У «Почты России» грандиозные планы. Руководство компании сообщило, что во всех городах-миллионниках она планируют открыть круглосуточные центры выдачи посылок, где можно будет получить корреспонденцию всего за несколько минут. Если все пойдет хорошо, в первой половине этого года такие отделения появится в Москве, а затем и в остальных городах. Сейчас же круглосуточные центры выдачи посылок в пилотном режиме действуют в Санкт-Петербурге. Работа в тестовом режиме показала, что на выдачу корреспонденции одному клиенту уходит до трех минут, сообщили в пресс-службе компании. (http://www.kp.ru/go/http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=8165) Напомним, ранее Министерство связи и массовых коммуникаций разработало проект стратегии «Почты России» (http://www.kp.ru/daily/26059/2969223/). Ключевыми ее элементами являются развитие и повышение качества логистики, оказание госуслуг в электронном виде, развитие банковских услуг путем получения собственной лицензии или дочерней структуры. Данная программа предусматривает софинансирование из федерального бюджета в размере ста миллиардов рублей.

Марина Литвинова
15.01.2014, 15:14
«Почта России» будет отчитываться перед ГИБДД о доставке штрафов

Новый онлайн-сервис создают по заказу столичной мэрии. Московским гаишникам будут сообщать о том, получили ли водители по почте выписанные им штрафы, - планируется обязать «Почту Россию», которая занимается рассылкой «писем счастья», отчитываться перед ГИБДД. Об этом заявил руководитель департамента информационных технологий столицы Артем Ермолаев. Новый онлайн-сервис, разработку которого планируется завершить к июню 2014 года, - это заказ столичной мэрии. Как ожидается, система объединит базы данных ГИБДД и «Почты России». Цель - улучшить систему взимания штрафов. Так, гаишникам будет точно известна судьба «писем счастья»: поэтому если они будут знать, что водитель не получил штраф, то они не будут отправлять долг автомобилиста судебным приставам. Кроме того, по мнению экспертов, это позволит увеличить собираемость штрафов на 20%, сообщает M24.ru (http://www.kp.ru/go/http://www.m24.ru/articles/34538?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter). Между тем, и сейчас сотрудники ГИБДД могут проверять статус рассылаемых штрафных постановлений. Правда, в настоящее время это отнимает много времени и сил. Дело в том, что инспекторам нужно вручную отправить запрос в почтовую базу данных, где регистрируется доставка отправлений.

Фунтик Жанна
27.02.2014, 22:44
В «Почте России» появится совет директоров

ФГУП «Почта России», только готовящееся к акционированию, может получить аналог совета директоров. По предложению вице-премьера Аркадия Дворковича, в организации должен быть создан совет по стратегическому развитию, куда войдут бывшие чиновники и топ-менеджеры российских и зарубежных компаний. Об этом пишет «Коммерсантъ» (http://www.kommersant.ru/). Кандидатуры будут предлагаться гендиректором «Почты России». Председателем, согласно данным источников издания, может быть назначен бывший начальник экспертного управления администрации президента Илья Ломакин-Румянцев. Среди кандидатов в совет также бывший налоговый министр Александр Починок, глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, основатель и президент «М.Видео» Александр Тынкован и ряд других. Из иностранцев в совет приглашаются экс-гендиректор Deutsche Post Клаус Цумвинкель, а также бывший глава Всемирного почтового союза Эдуард Дайан. Бывший руководитель департамента почтовой связи Минкомсвязи Евгений Биргер, также входящий в шорт-лист, заявил, что такой совет может быть создан за неделю, хотя в других ФГУПах практики создания подобных органов нет. Целью совета является приближение предприятия к акционерной форме управления. Акционирование «Почты России» произойдет в ближайшие годы. В декабре 2013 года глава Росимущества Ольга Дергунова заявила, что процесс может занять от года до 18 месяцев. Весной Госдума будет рассматривать законопроект «О почтовой связи», одной из целей которого является законодательное обеспечение акционирования. В середине ноября премьер-министр России Дмитрий Медведев отметил сложное положение «Почты России», заявив, что оператору нужна серьезная реорганизация, без которой «система сама себя просто исчерпает и обречена на исчезновение». По итогам 2012 года выручка «Почты России» составила 128,9 миллиарда рублей, а убыток от продаж — 4,9 миллиарда рублей. На реализацию новой стратегии развития монополии нужно 140 миллиардов рублей до 2018 года.

Посылки дороже 150 евро обложат пошлиной

Все ради борьбы с «незаконными предпринимателями». Новая инициатива правительства: если посылка из-за границы дороже 150 евро, плати пошлину. Сейчас без пошлины идут посылки стоимостью до 1 тыс. евро. Причем Минфин настаивает: брать пошлину надо не с каждой посылки, а со всех тех, что человек получает в течение месяца. Если посылок много и в сумме они превышают 150 евро, хотя по отдельности нет, - пошлину плати все равно. Но замглавы Минкомсвязи Михаил Евраев слегка россиян успокоил: считать, сколько ты за месяц посылок получил, все-таки не будут. Евраев говорит, что новый порядок понадобился для борьбы с излишне хитрыми бизнесменами. А то удумали: товары из-за рубежа по почте получают и в России перепродают, при этом никаких пошлин не платят. Что касается простых россиян, которые выписывают товары из-за рубежа для себя, а не на продажу, - 80% получают посылки дешевле 150 евро. Так что они не пострадают, заверил Евраев. Когда именно заработают новые правила, пока непонятно. Сначала нужно другой скандал разгрести: на днях мировые экспресс-операторы отказались работать с Россией из-за ужесточения таможенных правил. Правила на самом деле остались прежними, удивляется Евраев, отказ - на их совести, и вообще 85 процентов посылок идут через «Почту России», а там уж точно никаких правил таможенного оформления не менялось. Так что и здесь особых неприятностей чиновники не видят.

«Почта России» отложит запуск своего банка

«Почта России» не сможет приступить к оказанию банковских услуг с начала 2015 года. Об этом 27 февраля сообщает ИТАР-ТАСС (http://www.itar-tass.com/) со ссылкой на гендиректора организации Дмитрия Страшнова. По его словам, почтовый оператор должен сначала пройти через процедуру акционирования. Ранее замминистра связи и массовых коммуникаций Михаил Евраев заявлял, что «Почта России» может начать оказывать финансовые услуги с начала 2015 года. Запрет для нее на владение кредитными учреждениями мог быть обойден с помощью покупки дочерней структурой какого-либо банка. Как пояснял Евраев, эта схема позволила бы начать оказывать финуслуги уже с начала следующего года при условии готовности к этому приобретенного банка. В Минкомсвязи утверждают, что «Почта России» сейчас не может зарабатывать с помощью тех финансовых услуг, которые она уже оказывает, то есть денежных переводов и платежей, для которых не требуется банковская лицензия.Против финансовых услуг в «Почте России» выступили (http://lenta.ru/news/2014/02/14/postbank/) в Госдуме. Профильный комитет по финансовым рынкам не поддержал расширение возможностей оператора. Парламентарии опасаются, что он будет навязывать населению дополнительные услуги. Проект стратегии развития «Почты России» до 2023 года подразумевает (http://lenta.ru/news/2013/11/14/strategy/), что оператор будет получать свыше половины прибыли от дочернего Почтового банка. К 2023 году капитализацию компании планируется довести до 230 миллиардов рублей, причем кредитно-финансовые операции должны сыграть в этом ключевую роль.

Главный Редактор
07.03.2014, 00:47
Федеральная служба по тарифам разрешила повысить «Почте России» цены на 5,2 процента на пересылки внутренней письменной корреспонденции

Федеральная служба по тарифам разрешила повысить «Почте России» цены на 5,2 процента на пересылки внутренней письменной корреспонденции. Речь идет о почтовых карточках, письмах, бандеролях. Сделали это для того, чтобы увеличить доходы организации. Согласно стратегии развития, к 2018 году предприятие должно повысить прибыль и научиться обходиться без господдержки. Сейчас отправка простого письма весом до 20 граммов по России стоит 16,82 рубля, заказного письма — 36,58 рубля. Пересылка почтовой карточки стоит 11,8 рубля, сообщается на сайте ФТС. Напомним, ранее Министерство связи и массовых коммуникаций разработало проект стратегии «Почты России». Ключевыми ее элементами являются развитие и повышение качества логистики, оказание госуслуг в электронном виде, развитие банковских услуг путем получения собственной лицензии или дочерней структуры. Данная программа предусматривает софинансирование из федерального бюджета в размере ста миллиардов рублей.

Фунтик Жанна
25.03.2014, 09:24
Почту в Крым можно будет отправить по российским тарифам

Со вторника, 25 марта, «Почта России» переводит почтовое сообщение с Республикой Крым на рубли. Корреспонденцию, посылки, отправления ЕМS, а также простые и заказные уведомления о вручении можно будет отправить по российским тарифам. А с 27 марта адресатам в Крым в рублях можно будет отправлять и почтовые переводы. Об этом будет сообщено дополнительно. Также Почта России сообщает, что изменяются почтовые индексы адресатов в Крыму. При написании адреса к пятизначному почтовому индексу, существующему на территории Республики Крым и города Севастополь, в начале теперь нужно добавлять цифру «2». Например, почтовый индекс Симферополя изменится с «95000» на «295000», Севастополя — с «99000» на «299000», по аналогии изменяются остальные индексы в регионе. Напомним, с 24 марта в Крыму официально можно расплатиться рублями (http://www.kp.ru/online/news/1692148/) за товары и услуги. Кроме того, теперь зарплаты, пенсии, налоги и пошлины будут начисляться в российской валюте. В ближайшие месяцы жителям предстоит перенастроить (http://www.kp.ru/online/news/1687788/) кассовые аппараты и самим привыкнуть к новым ценникам. Также очень остро сейчас стоит задача снабжения Крыма водой и энергией. (http://www.kp.ru/online/news/1692138/) Последние веерные отключения это наглядно продемонстрировали. Для решения этой проблемы обозначены два направления работы — подключение Крыма к российской энергосистеме через Керченский пролив и развитие собственных мощностей.

Diana Stockford
25.03.2014, 18:28
Недавно отправили из Германии в Россию простую открытку в конверте (решили поздравить папу с Днем рождения). И что вы думаете? Она пришла конечно, но до того, как ее получил папа, ее уже открывали. Причем небрежно разрезали конверт (видимо искали деньги, так как открытка немного толстовата была), а потом заклеили все это грязным скотчем. Я просто не знаю какими словами можно назвать таких людей. Это просто свинство. Опуститься до такой низости, чтобы вскрывать конверты.

Недавно отправили также две посылки в Россию, вот теперь переживаем, что их там переворуют. Хотя в феврале отправляли посылку в Питер, дошла нормально, ничего не потерялось.

Bogdan Khorkunov
17.04.2014, 11:05
Уважаемые посетители форума! Кто-нибудь в последнее время отправлял посылки в Россию? Как долго они идут? И правда ли, что DHL, TNT etc прекратили всю деятельность в России и что теперь осталась одна почта России? Заранее спасибо

Vitalina Liapko
17.04.2014, 11:21
Уважаемые посетители форума!
Кто-нибудь в последнее время отправлял посылки в Россию? Как долго они идут? И правда ли, что DHL, TNT etc прекратили всю деятельность в России и что теперь осталась одна почта России?
Заранее спасибо

Богдан, мы пару недель назад отправляли документы в Москву на адрес частного лица при помощи TNT, проблем с доставкой не было. Из Малайзии это заняло что-то около 4-ех дней.

Irina Rossiger
19.05.2014, 15:43
У "Почты России" нашли офшорных партнеров

Активисты "Общероссийского народного фронта" (ОНФ) вплотную занялись проблемой повышения "Почтой России" цен на подписку. В ходе проверки выяснилось, что среди учредителей компании, которой "Почта России" передала функции подписки, есть ряд офшоров. Обратиться к проблеме цен на подписку и доставку печатной продукции ОНФ заставило подорожание стоимости этих услуг от 30 до 90% вместо обещанных 25%. Активисты обнаружили, что в течение длительного времени, фактически с момента создания "Почты России" в 2003 году, функции по подписке были переданы частной компании – ООО "Межрегиональное агентство подписки" (МАП). В общественно-политическом движении утверждают, что среди учредителей данной частной компании есть ряд офшоров. Все деньги по подписке, а это более 3,8 миллиарда рублей, сосредоточились на счетах компании МАП, среди учредителей второй очереди которой числятся офшорные компании – ООО "Юпс Холдингс Лимитед" (Кипр) и международная коммерческая компания "Отранто Коммьюникейшнс, Лтд" (Британские Виргинские острова). Фактически компания с офшорными учредителями участвует в распределении субсидий государства, пишет газета "Известия". При этом, как отмечают в ОНФ, непонятным остается спектр работы частного партнера "Почты России" и в целом необходимость такого сотрудничества. В организации отмечают, что на деле все функции по оформлению подписки выполняет "Почта России", а не МАП: подписка на печатные издания производится в помещениях филиалов почтового предприятия сотрудниками госпредприятия. Первичная обработка заказов проводится там же и их же силами. "По деятельности МАПа больше вопросов, чем ответов. В надежде получить разъяснения мы направили запросы в Счетную палату с просьбой проверить целесообразность сотрудничества ООО "МАП" и "Почты России" и в Минкомсвязи – с просьбой обратить внимание на то, что в осваивании госсубсидий принимает активное участие компания с офшорными учредителями", – сообщила сопредседатель ОНФ Ольга Тимофеева. "Мы хотим узнать, какие уникальные услуги МАП оказывает "Почте Росcии" и почему госпредприятие отказывается самостоятельно заниматься подпиской, если прибыль от этого вида деятельности составляет почти половину от всей деятельности ФГУПа", – добавила Тимофеева. В пресс-службе "Почты России" сообщили, что предприятие просто технически не способно справиться с таким объемом работы и нуждается в партнерах. "На сегодня в стране существует 50 тысяч зарегистрированных СМИ, из них 15 тысяч – активно действующие издания, которые объединены в семь тысяч издательских домов. У "Почты" нет ресурсов, чтобы вести административную работу со всеми издательскими домами и изданиями. "Почта России" является логистическим оператором на рынке подписки и работает со всеми подписными агентствами. Кроме МАПа, есть еще девять других агентств", – пояснили в пресс-службе. На предприятии отметили, что в 2003 года "Почта России" неоднократно проверялось надзорными органами вплоть до Счетной палаты. Нарушений во взаимодействии "Почты" с подписными агентствами выявлено не было. В самом ООО "Межрегиональное агентство подписки" не смогли предоставить оперативный комментарий по поводу вопросов, которыми задается ОНФ.

Главный Редактор
22.07.2014, 22:55
Вот так работает "Почта России" "поставив новый "рекорд", доставив экспресс-посылку из Москвы на Ямал за полгода

Отличилось подразделение EMS, предлагающее максимально короткие сроки по грузам, но с более дорогими тарифами. Как следует из отчета о передвижении посылки, который обнародовал незадачливый отправитель, упаковка с объявленной ценностью в 19 тысяч рублей была принята сотрудниками предприятия 19 января и покинула Москву уже на следующий день. Однако в Салехард, находящийся на расстоянии около 2,5 тысячи километров от столицы, она прибыла лишь четвертого июля, и девятого числа была доставлена получателю. Примечательно, что посылка, которая при отправлении весила всего около 13 килограммов, при прибытии в Салехард "потяжелела" до двадцати. После того как адресат отказался выкупать просроченную посылку, она снова "похудела" до 12,8 килограммов и вернулась в Москву довольно быстро - уже к 12 июля.

Чем была вызвана такая задержка в отправлении, не сообщается. Неизвестно также, сохранилось ли в целости содержимое посылки. Ведь, как известно, не все отправленные по "Почте России" вещи доходят до получателя в первозданном виде - в частности, вместо отправленного из Москвы Apple iPhone 5 "Почта России" доставила в Ростов-на-Дону посылку с грудой камней (пришлось потом возместить ущерб). Между тем пресс-служба "Почты России" сообщила редакции NEWSru.com, что "в настоящий момент проводится проверка" по факту "нарушения контрольных сроков экспресс-доставки" в Салехард. "Отправление было принято в московском структурном подразделении "EMS Почта России" и уже на следующий день, успешно пройдя обработку в сортировочном центре, было передано авиаперевозчику для дальнейшей транспортировки, - заявили в пресс-службе. - Причина, по которой отправление не было доставлено своевременно по месту назначения, уточняется".

При этом представитель "Почты России" сообщила, что "Салехард является одним из населенных пунктов, находящимся в труднодоступных местностях Российской Федерации" и сроки доставки зависят от "сторонних факторов", например, "частоты курсирования транспорта" или "метеоусловий". Отметим, что если бы отправитель задался целью в кратчайшие сроки доставить посылку, не прибегая к услугам "Почты России", он мог бы сделать это в тот же день. Добраться от Москвы до Салехарда можно менее чем за три часа на самолете. Чтобы доехать туда на автомобиле, потребуется 58 часов. И даже пеший поход из Москвы в Салехард, согласно данным Google займет в несколько раз меньше времени, чем потребовалось почте России, чтобы доставить посылку.

Накануне, 21 июля, в "Почте России" заявили, что за последнее время удалось "значительно улучшить сроки доставки". Как сообщается, более 95% внутриобластной письменной корреспонденции в стране доставляется получателям в установленный срок, который составляет не более пяти дней. Количество писем, доставленных в срок на межобластных маршрутах, увеличилось до 84,1 процента. Политику в сфере логистики "Почта России" пересмотрела в течение 2013 года, после прихода на предприятие новой команды менеджеров во главе с Дмитрием Страшновым, отмечается в пресс-релизе организации. Кадровые перестановки в компании были проведены на фоне скандала с большим количеством зарубежных посылок, скопившихся в московских аэропортах. Отметим, что с 1 апреля тарифы на услуги "Почты" выросли в среднем по стране на 300%. Также стало известно, что в небольших городах в отделениях почты будут продаваться необходимые бытовые товары. Кроме того, для увеличения популярности в организации было принято решение заказать разработку мобильного приложения для смартфонов и планшетных компьютеров.

Главный Редактор
29.07.2014, 14:30
Наверное мою посылку с шоколадом постигла такая же участь. «Почта России» должна будет выплатить своей клиентке 20 тысяч рублей за то, что не сумела доставить посылку в целости и сохранности. Сумку с косметикой съели крысы.

«Почта России» должна будет выплатить своей клиентке 20 тыс. рублей за то, что не сумела доставить посылку в целости и сохранности. Сумку с косметикой съели крысы. Жительница города Пласт, заказавшая косметику в Израиле и не получившая ее в срок, обратилась в суд с заявлением о выплате ей расходов на товар, расходов по оплате почтовых услуг и компенсации морального вреда. Юристы «Почты» указывали на отсутствие у истицы документа, подтверждающего оказание ей услуг почтовой связи, но судья встал на сторону потерпевшей.

Natalia Urania
13.08.2014, 11:21
Отправлял ли кто-нибудь документы (оригиналы - например, паспорт) курьерской почтой из России? (DHL, TNT)? В списке предметов, запрещенных к пересылке, личных документов нет (http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/goodslist) (раньше были). Задала такой же вопрос в онлайн-консультации на сайте почты, оператор сказал, что документы посылать можно.

Olga Dimina
13.08.2014, 13:08
Отправлял ли кто-нибудь документы (оригиналы - например, паспорт) курьерской почтой из России? (DHL, TNT)? В списке предметов, запрещенных к пересылке, личных документов нет (http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/goodslist) (раньше были). Задала такой же вопрос в онлайн-консультации на сайте почты, оператор сказал, что документы посылать можно.
Отправляла и DHL и EMS именно документы. Свидетельство о рождении, паспорт российский, аттестат школьный.
Без проблем.

Главный Редактор
12.09.2014, 20:53
Жительница Красноярского края, не поступившая в вуз из-за того, что «Почта России» доставила ее документы в приемную комиссию вуза с опозданием, отсудила у предприятия 22,5 тысяч рублей

Жительница Красноярского края, не поступившая в вуз из-за того, что «Почта России» доставила ее документы в приемную комиссию вуза с опозданием, отсудила у предприятия 22,5 тысяч рублей, пишут местные СМИ со ссылкой на представителей краевого суда. 8 июля 2013 года через почтовое отделение города Минусинска девушка отправила два заказных ценных письма на адреса медвузов Москвы. Документы университеты принимали до 25 июля, а письма абитуриентки пришли на несколько дней позже этой даты. В сентябре девушка направила письменные претензии в адрес «Почты России» и через некоторое время получила возмещение морального вреда за ненадлежащее оказание услуг — по 10 руб. 10 коп. за каждое письмо. Такая компенсация выпускницу не устроила, она обратилась с иском в суд. Красноярский краевой суд встал на сторону потерпевшей и взыскал с «Почты» 15 тыс. руб. компенсации и 7,5 тыс.руб. штрафа за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке.

Наталия Соболева
13.09.2014, 19:31
Наверное мою посылку с шоколадом постигла такая же участь.

Ну как Свет, дошла твоя посылка или ты уже махнула на неё рукой?

Veronika Chicago
18.09.2014, 11:34
нам регулярно посылки из Москвы моя мама шлет. В основном это книги, спортивные товары и т.д. Если до 2 кг,то это бандеролью идет. Отслеживать отправку можно на сайте Почты России,для этого надо знать код почтового отправления. Идет в среднем неделю. Может нам повезло,но пока все доходило.

Veronika Chicago
18.09.2014, 11:39
Еще пользовалась DHL. Отправляла из Москвы в Швейцарию срочно КЛЮЧИ!! муж забыл ключи от офиса. Все дошло быстро, но стоимость ого-го. А может просто ключи тяжелые были.

Главный Редактор
02.10.2014, 11:50
Очередной перл "Почты России"

Урну с прахом американского велопутешественника Рона Макгерити, погибшего в ДТП в Ивановской области, почтовый оператор вернул правительству региона. Причиной возврата стало недостаточное количество необходимых документов. В начале этой недели урна с прахом погибшего была передана на почту для отправки в Польшу, где живут родственники Макгерити. «Почта вернула урну. Они затребовали очень много документов, которых у нас пока нет, и надо начинать все с начала, с крематория», сообщил в четверг источник в правительстве. Он не уточнил, какой именно почтовый оператор отказался от отправки. Авария, в которой погиб Макгерити, произошла на дороге Фурманов - Иваново. Пьяный водитель «ГАЗа» в районе деревни Голчаново насмерть сбил путешественника на велосипеде.

Elena Nasarova
02.10.2014, 12:05
К сожалению, у меня есть печальный опыт общения с почтовой системой. для заключения брака у нас отсутствовал документ. мой любимый уболтал дочь послать нам этот документ экспресс-почтой. Но проблема, что Russland, что Weissrussland там безразлично. Полетел наш документ в г.Минское в России. и нашли его мы только через Минское представительство компании TNT. Правда срок визы у любимого уже закончился.

Asya Torshina
02.10.2014, 13:39
Мне вообще отправили в Москву тоненькую книжку обычной почтой (как он говорит дешевой) в первых числах августа, сейчас первые числа октября, то есть 2 месяца, "ни ответа ни привета", так он еще и никакой документ не взял от них, чтобы придти разобраться.

Elena Nasarova
02.10.2014, 14:00
Мне вообще отправили в Москву тоненькую книжку обычной почтой (как он говорит дешевой) в первых числах августа, сейчас первые числа октября, то есть 2 месяца, "ни ответа ни привета", так он еще и никакой документ не взял от них, чтобы придти разобраться.
а как же номер отправления, по которому Вы можете отслеживать это самое почтовое отправление?

Veronika Chicago
02.10.2014, 14:04
вчера получила очередную посылку из Москвы ( мне мама часто присылает). обычная процедура,на обычной почте,отправка авиа. Стоимость отправки посылки 2 кг где-то 1000р. Пришла через 6 дней. Принесли на дом аж 3 почтальона) только один минус-они всегда рано доставляют на дом. Я им открыла в пижаме, вскочив с кровати и они прям как секта-стоят три здоровых мужика возложив руки на мою коробочку))
Кажется за все время у меня был только один случай задержки отправления. По сайту Почты России и номеру отправления отследила,что посылка поступила куда-то на Курскую сортировочную и там следы затерялись. Мне предложили написать заявление о розыске отправления (но предупредили что надежды мало),еще есть вариант страховать отправления(тогда хотя бы стоимость выплатят). Но в итоге посылка ко мне хоть и с опозданием но пришла.
Документы никогда не пробовала отправлять Почтой России,только DHL-

Asya Torshina
02.10.2014, 14:13
а как же номер отправления, по которому Вы можете отслеживать это самое почтовое отправление?

Елена, так в том то и дело, я спрашиваю, у тебя есть какой-то номер, чек, он говорит нет, я в этот раз отправил дешевой почтой. Я говорю ну все равно чек- то должен быть, говорит ничего у него нет. Может забыл взять, не знаю.

Kristina Banon
12.01.2015, 19:34
Вот что то меня вообще уже ничего не удивляет. Как для меня, для "новой" россиянки ( Крым) , так петерь у нас все через анальное отверстие, не только почта! По теме, посылку жду уже месяц! Заранее извиняюсь за резкость, но реально наши "перемены к лучшему" как то далеки от тех идеалов за которыми все так рвали "причинное место"! А почитав Вас так вообще дурно стало, в посылке на секунду не шоколадки...

Фунтик Жанна
12.01.2015, 21:43
По теме, посылку жду уже месяц!
Ну тут было много выходных. Не думаю, что когда все отдыхают, почта вдруг кинется работать. Я отправила 4 декабря посылку, а 25 она была уже на месте.

Kristina Banon
12.01.2015, 21:49
да что то я погорячилась! Действительно кому охота на Руси работать вообще?! У нас 3 дня хлеб невозможно было купить, все же отдыхали! Эх щедрая душа!
Подожду еще месяц, может таки придет долгожданный груз!

Фунтик Жанна
12.01.2015, 22:02
да что то я погорячилась! Действительно кому охота на Руси работать вообще?! У нас 3 дня хлеб невозможно было купить, все же отдыхали! Эх щедрая душа!
Ну так можно в интернете отслеживать. Зачем так нервничать. Посмотрите на сайте по номеру. Правда там бывают обновления не сразу, а спустя несколько дней. Про выходные в России я бы не стала с такой критичностью говорить, тут они отдыхают гораздо больше в течении года. И так же бывает, что 3 дня хлеб можно купить только на заправке. В России 2го числа магазины работали.

Olga Dimina
13.01.2015, 09:29

Кристина , если долго без причины задержки посылки-пишите прямо директору Почты России-на сайте есть все контакты ,и Вам ответят и найдут. Обращения граждан (http://www.ufps-ul.ru/public_reception/send_letter/).Туда и пишите . И про Крым и ,что думаете об этом. Я часто отправляю и всякое бывает. Поэтому не пускаю на самотек. И сейчас Почта России лучше стала работать. Так понимаю в Крым проблема доставки. У Вас самолет. Если отправка АВИА. А если простоя доставка ,то паром . А это долго. Все равно и именно поэтому пишите и требуйте.
Еще есть адрес blog@russianpost.ru . То же помогут найти и ускорить. И посылки не пропадают. И очень ценные отправляю ,как обычные ,но АВИА. У Вас номер есть ? Где посылка сейчас?

Фунтик Жанна
14.01.2015, 13:11
«Почта России» оскорбилась сравнением своей формы с нацистской

http://icdn.lenta.ru/images/2015/01/13/20/20150113205113280/pic_6fa902c2bbe195d5fcdf00722e3dc9c8.jpg

В «Почте России» назвали оскорбительным сравнение униформы своих сотрудников с нацистской. Об этом сообщает РИА Новости (http://www.ria.ru/). «По просьбе ветеранов "Почты России" я хотел бы подчеркнуть оскорбительность сравнения формы почтовых работников с нацистской униформой», — рассказал руководитель направления медиапроектов «Почты России» Вадим Носов. Он также добавил, что изображения, распространенные в интернете, являются фальшивкой. В действительности форма сотрудников синего, а не черного цвета.В пресс-службе организации рассказали, что новую форму для сотрудников разработали к зимней Олимпиаде-2014 в Сочи. Для руководства «Почты России» ранее также была предусмотрена своя форменная одежда, однако с 2013 года ее сняли с производства.В начале января в интернете появились фотографии начальников кемеровского и архангельского управлений федеральной почтовой связи в форменной одежде. Пользователей возмутило, что она напоминает форму времен нацистской Германии.

Фунтик Жанна
13.05.2015, 12:22
«Почта России» объявила о начале Всероссийской декады подписки

Всероссийская декада подписки, в рамках которой снижена стоимость подписки на печатные издания стартует 14 мая и завершится 23 мая, сообщает пресс-служба «Почты России». В период декады в дополнение к скидкам, предоставляемым издательствами, «Почта России» снижает стоимость доставки федеральных изданий на 5%, а также региональных и местных СМИ на 10%. Проводимая в мае декада станет второй в рамках подписной кампании на второе полугодие 2015 года. По словам гендиректора «Почты России» Дмитрия Страшнова, акция проводится ввиду важности печатных изданий для жителей РФ, в особенности для старшего поколения. «За 10 дней предыдущей, досрочной Декады, было оформлено более миллиона подписок, и мы ожидаем от текущей декады хороших результатов», – отметил он.Кроме того, в целях поддержки института подписки «Почта России» заморозила цены на доставку ежедневных газет и снизила тираж для местных изданий, необходимый для получения скидки на доставку. Всего на поддержание подписки в 2015 году выделено более 1 млрд рублей. «Очень важно, что Почта России поддерживает институт подписки, предоставляет скидки для издательств и населения. Декады подписки - одна из самых действенных мер, они помогают привлечь дополнительных подписчиков и сохранить тиражи федеральным и особенно региональным изданиям», - отметил председатель правления Ассоциации распространителей печатной продукции Александр Оськин.

Игорь Юркевич
16.10.2015, 16:42
«Ъ»: «Почта России» запускает сервис по пополнению запасов ритейлеров (http://www.gazeta.ru/business/news/2015/10/16/n_7778411.shtml) ФГУП «Почта России» на базе логистической структуры EMS запускает сервис для ритейлеров по пополнению запасов, пишет «Коммерсантъ» (http://www.kommersant.ru/doc/2832890).
Компания будет принимать отправления к отправке в сортировочных центрах и доставлять их в магазины розничных сетей.
По словам замгендиректора «Почты России» по экспресс-доставке Сергея Малышева, это позволит магазинам сэкономить 20–25% затрат на оперативное пополнение ассортимента.
Как пояснили «Газете.Ru» в пресс-службе ФГУП «Почта России», для розничных сетей «Почта России» предлагает четыре универсальных фиксированных тарифа для отправлений весом до 5, до 10, до 20 и до 31,5 кг.
«На рынке услуга востребована, так как дает магазинам возможность экономить на собственной логистике значительные средства. Стоит сказать, что аналогов решения по географическому покрытию, стоимости и скорости доставки на федеральном уровне на рынке нет», — рассказал Сергей Малышев.
В Ozon.ru уверены, что востребованность услуги может быть сведена на нет ограничениями по весу и габаритам (до 31,5 кг или 150 см). Представитель «М.Видео» рассказал, что ФГУП может выиграть за счет широкой сети филиалов и логистической базы.
Ранее (http://www.gazeta.ru/business/news/2015/10/15/n_7776239.shtml) «Почта России» прокомментировала претензии к закупкам на Новый год, когда тендер выиграла татарская компания, на три четверти принадлежащая кипрскому офшору.

Kristina Otis
15.01.2016, 21:29
Мне отправили посылку 5 декабря 2015 и она еще не пришла. На сайте Почты России последняя информация по ней обновлялась 18 декабря. Написали по совету той же Почты заявление о розыске и никакого результата. Вот думала меня пропажа посылок не коснется. Не увижу я своих подарков.

Kuki Anna
29.03.2016, 10:07
"А варежки на почте спи-ли" (с)

28-летний житель Новосибирска Сергей Ляпко решил не дожидаться официальных поставок iPad 2 в Россию, а заказал планшет с eBay. Каково же было удивление Сергея, когда, вскрыв долгожданную коробку, он обнаружил внутри не девайс производства Apple, а обыкновенные камни.

Сергей решил вскрыть коробку прямо на почте, опасаясь, что планшет мог быть поврежден при пересылке. Каково же было его (а заодно и работников почты) удивление, когда в коробке вместо долгожданного iPad 2 лежали 5 аккуратно упакованных камней.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5408/ibigdan.26/0_6372b_c8215624_orig

Неувязка обнаружилась при изучении документов, сопровождающих посылку: из Великобритании в Россию пришел груз весом 1390 г, а на таможне он вдруг полегчал до 1374 г. Сергей написал заявление начальнику почтового отделения с просьбой разобраться, где именно подменили содержимое посылки.

отсюда (http://www.mobi.ru/News/14371/Vmesto_iPad_2_rossiyanin_priobrel_cherez_eBay_nabor_kamnei.htm)