PDA

Просмотр полной версии : Великолепный Век! - Muhtesem Yüzyil !

Elena Belle
25.07.2013, 16:17
Никто кроме меня не смотрит? Ой ну такой хороший сериал, прям не могу не рекомендовать: Гарем, Интриги, Коварство и така любов, така Любовь. Я вообще не сериальная особа, но так притянул - не оторваться. Смотрится на одном дыхании: подбор актеров, костюмы, музыка. 4 сезон осенью выходит, жаль только актрису поменяли, совершенно не то теперь. Ну если есть еще *фанаты*, давайте сплетничать. Сюжет сериала основан на реальных событиях, произошедших во времена правления султана Сулеймана I, и рассказывает о периоде жизни славянской девушки Александры-Роксоланы, взятой в плен турками и отправленной в гарем. Позже она стала первой и единственной женой Сулеймана, но для этого ей пришлось пройти сложный путь… (с)

http://savepic.org/4173631m.jpg (http://savepic.org/4173631.htm)

Kuki Anna
25.07.2013, 17:12
Я его качаю, но ещё не смотрела, не люблю по кускам смотреть, а кроме того, дублированных серий меньше, чем с наговором. Моя соседка, сказала, что у них в Турции он идёт уже четвёртый год каждый день и конца и края не видно. Так что смотреть вам не пересмотреть. А о тяжелом пути Роксоланы прочитайте вот тут, (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php/30535-%D0%93%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BC-%D0%B8-%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8?highlight=%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BC) а потом сравните с тем, что вам показывают турки.

Elena Belle
25.07.2013, 19:08
Я за неделю 3 сезона осилила. Как посмотрите, напишите отзыв

Главный Редактор
25.07.2013, 19:38
Я его качаю, но ещё не смотрела, не люблю по кускам смотреть, а кроме того, дублированных серий меньше, чем с наговором.

Птичка моя ты смотришь сериалы? Я в легком культурном шоке. Хотя если честно я тоже люблю один сериал, но его уже закончили снимать и выпускать на экраны он назывался "Отчаянные домохозяйки". Его даже мои дети любили смотреть, мы потом были в голливудском павильоне, где снимались все серии этого сериала, на экране все так красиво, ярко и красочно, а в жизни один голимый пластик. Раз уж зашла речь о сериале - расскажи чем он тебя зацепил?

Элль, к вам большая просьба там где должны стоять знаки препинания - не стоит ставить скобочки.

Kuki Anna
25.07.2013, 20:40
Конечно смотрю, 45 минут это моя нормальная доза зрелища. Завтрак и макияж как раз занимают времени на одну серию, обед тоже, устала сидеть, пошла прилегла серию посмотрела. Вот так и просматриваю кучу всего, с фильмом так не получается, тут нужно сесть на полтора два часа и смотреть.
Этот сериал я не смотрела, пока он не закончится я его смотреть не буду, я его просто качаю пока, люблю костюмные фильмы.

Natalia Urania
29.07.2014, 18:16
Посмотрела почти до конца, с большим удовольствием! Великолепные костюмы, восточные интерьеры, интриги, любовь, да еще и с историческими элементами - очень впечатляет. Единственное НО - в 4 сезоне актрису, исполняющую роль Хюррем (Мерьем Узерли), заменили, это меня расстроило. После просмотра снова захотелось в Стамбул...

Natalia Bernd
29.07.2014, 19:15
Я его качаю, но ещё не смотрела, не люблю по кускам смотреть, а кроме того, дублированных серий меньше, чем с наговором. Моя соседка, сказала, что у них в Турции он идёт уже четвёртый год каждый день и конца и края не видно. Так что смотреть вам не пересмотреть. А о тяжелом пути Роксоланы прочитайте вот тут, (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php/30535-%D0%93%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BC-%D0%B8-%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8?highlight=%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BC) а потом сравните с тем, что вам показывают турки.
фигня полная,первые две серии посмотрела и бросила,совсем не соответствует историческим фактам,я на Роксолане в школе выросла,и понятно что всю документацию дальше прогрызла до дыр!а вот турецкий театр очень далек от истины,хоть и красиво сделан,сам Мухамед в кино ну сильно щедрый и добрый а вот в исторических фактах его можно проследить как жесткого и порой жестокого властителя и завоевателя,короче фильмец для тех кто ни в зуб ногой в истории.