PDA

Просмотр полной версии : Наши помощники на кухне

Yasmin Hasmik
17.06.2007, 23:29
Девочки,кто-нибудь пробовал в силиконовых формах делать выпечки?
Есть ли в них какие-нибудь минусы ? Надумала купить и не знаю.. пироги-кексы потом резиной пахнуть не будут?

Борис Степанов
18.06.2007, 11:45
Давно не девочка, но отвечу...Нормально, не пригорает, вытряхивается без проблем. Пахнет только выпечкой. Недостаток один - можно уронить или вылить на пол пока ставишь в духовку, потому, как форма не жёсткая. Всё колышется и болтается. Как тот, другой силикон на бегу

Yasmin Hasmik
18.06.2007, 17:55
Ну вот,раз пользователи хвалят. значит будем покупать!!

Elena Zorina
19.06.2007, 17:22
я купила недавно форму - а там, удивитеьное дело, лно сделано из стекла. Я как-то засамневалась, можно ли в духовку .хотя теперь понимаю, что колыхаться не будет..

Mishel Olten
20.06.2007, 21:44
Спасибо всем

Inna Galli
22.06.2007, 20:29
У меня такая cake-форма.Пользовалась ровно один раз- действительно в свеженалитом состоянии тесто расползалось в разные стороны и транспортировка в духовку была опасным предприятием. Возможно, формочки поменьше ведут себя более прилично.

Mara Marchal
14.11.2007, 21:15
Вредна ли еда приготовленная в микроволновке. Разобраться в этом нам помогут последние исследования ученых и комментарии специалистов
Анна КУКАРЦЕВА
Когда СВЧ-печки только появились на российском рынке, вместе с ними немедленно возникла страшилка: «Еда из микроволновки вызывает рак». Еще ходили пугалки, что микроволны влияют на внутриутробное развитие ребенка, вызывая патологические изменения. Что еда из микроволновки просто-таки переполнена канцерогенами...По данным последних исследований рынка бытовой техники, микроволновки есть у каждой пятой семьи россиян. А в США СВЧ-печек нет лишь у 10 процентов населения. При покупке продавцы-консультанты уверяют, что «эта модель печи» экранирована от излучения и совершенно безопасна для здоровья. Значит, опасность все-таки есть? Не суйте в печку руки!
- Ну, конечно, есть, - говорит директор испытательного центра ТЕСТ-БЭТ Олег ДРОНИЦКИЙ. - Если сунуть руку в микроволновку, то получите ожог. Как, впрочем, и в обычной духовке. Только вот попытаться поджариться в микроволновке у вас вряд ли получится. Потому что все современные модели оборудованы не просто блокировкой при работе печки, но и защитой от детей при выключенном приборе. В работе микроволновой печки используются радиоволны, как в обычном приемнике, только гораздо мощнее и иной частоты. Мы каждый день испытываем на себе воздействие радиоволн самой разной частоты - от сотовых телефонов, телевизоров, компьютеров и пр. Волны в СВЧ, направленные на еду, связывают белок, что происходит и при кипении. После окончания работы никаких остаточных излучений в пище не остается. То есть, по сути, еда из микроволновки так же вредна, как и сваренная на обычной плите.
Да, СВЧ-излучение в чистом виде может влиять на человека, вплоть до серьезного ожога. Но микроволновки снабжены специальной металлической сеточкой, через которую излучение не проходит. Так что вред будет ощутим лишь в том случае, если в течение восьми часов каждый день испытатель этого вреда будет находиться на расстоянии 5 см от микроволновки. Только на этом расстоянии можно частично уловить вредные микроволны, прорывающиеся из СВЧ.
ВАЖНО!
В России действуют санитарные нормы - «Предельно допустимые уровни плотности потока энергии, создаваемой микроволновыми печами» (СН № 2666-83). По ним величина плотности потока энергии электромагнитного поля не должна превышать 10 мкВт/см2 на расстоянии 50 см от любой точки корпуса печи при нагреве 1 литра воды. Почти все новые современные микроволновки выдерживают это требование безопасности с большим запасом.
КОММЕНТАРИЙ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА
Пища - как паровая
- Не могу утверждать, что микроволны СВЧ-печи абсолютно безопасны, - говорит гастроэнтеролог Галина САМОЙЛОВА. - Но то, что еда из микроволновки становится канцерогенной, - полный бред. Она может быть канцерогенной, если изначально в ней находились вредные вещества. Но в процессе готовки образоваться они не смогут.
КСТАТИ
Микроволны будут лечить аритмию?
Австралийские ученые разработали метод, который позволяет за несколько секунд нагревать нужные участки сердца до 55 градусов. Температура разрушает поврежденные участки, блокируя пути распространения «неправильных» сердечных импульсов.
- Точно так же микроволновая печь нагревает мясо. Только в нашем случае область действия микроволн значительно точнее, и местный нагрев регистрируется и контролируется, - пояснили ученые.
Мнения ученых: «за» и «против»
Американские ученые заявляют, что благодаря микроволновкам в Америке снизилось заболевание раком желудка. А все потому, что в пищу, приготовленную в микроволновке, не добавляется масло. А способ приготовления напоминает самый щадящий - паровой.
А еще СВЧ в два раза лучше сохраняют витамины и минералы в пище из-за небольшого времени приготовления. В Институте питания РАН подсчитали, что при приготовлении еды на плите разрушается до 60 процентов витамина С. А под воздействием микроволн - всего от 2 до 25 процентов. Но испанские ученые, наоборот, с возмущением утверждают, что брокколи, приготовленная в СВЧ, теряет до 98 процентов своих витаминов и минералов. В 1989 году швейцарский биолог Хертель вместе с профессором Бернардом Бланком попытались исследовать влияние еды из микроволновки на человека. Поскольку денег на полномасштабное исследование им не дали, то ученые ограничились одним подопытным, который по очереди ел пищу, приготовленную на плите, а потом - в микроволновке. Ученые уверяли, что после микроволновой еды в крови подопытного происходили изменения, напоминавшие начало патологического процесса. То есть рака. Другими словами, увеличивалось количество лейкоцитов. Следовательно, регулярное поедание пищи из микроволновки могло привести к раку крови, уверяли ученые. Но к их словам не прислушались. А в этом году Всемирная организация здравоохранения выдала вердикт: в СВЧ используется излучение, не оказывающее вредного влияния ни на человека, ни на еду. Единственное «но»: вживленные сердечные стимуляторы могут быть чувствительны к интенсивности потока микроволн. Поэтому ВОЗ рекомендует тем, у кого есть кардиостимуляторы, отказаться от сотовых телефонов и микроволновок.

Eduard Haklund
14.11.2007, 21:37
Ну слава б..., а то я уже как технарь устал доказывать глупым "бабам", что микрухи еду не портят, наоборот наименее вредны, а экономия энергии какая!!! Таня! Ты хоть представляешь сам физический процесс варки в воде и микрухи?
Микруха посылает очень коротковолновые импульсы в еду, за счёт этого атомы и молекулы(а также твёрдые частички веществ) начинают колебаться очень-очень быстро, за счёт чего происходит нагрев. Так, примитивно выглядит!
В воде при варке, происходит почти полное расщепление белка (вплоть до 4-й степени, когда ДНК полностью раскручивается), а в микрухе за счёт короткого времени обработки этого не происходит! Даже пароварка непонятна почему лучше? Зато энергии больше жрёт, это факт!!! Какие канцерогены образуются, если не добавлять масла, вообще непонятно...Мдя, "логика женщин, отсутствие логики..."

Tatiana Andruhova
14.11.2007, 22:45
Я где-то читала, что еда не вредна, но она не полезна, точнее, еще менее полезна, чем приготовленная традиционным методом. Потому как волны микроволновки не только не сохраняют, но разрушают все витамины и минералы, даже клетчатку (а она при варке, кстати, не разрушается до конца). Короче, получается что приготовленное в микроволновке это не источник энергии и здоровья, но исключительно наполнение желудка...
Спорить не буду, за верность не ручаюсь, статью уже не найду, да и искать лень

Lea Lausanne
15.11.2007, 09:56
У меня микроволновка сломалась. И вот уже год я не оwуwаю ее отсутствия в доме. Использовала только для разогрева. Готовлю все больше бабушкиным методом. В печке.

Olga Capra
15.11.2007, 12:09
ая, а мне, хи-хи, мне из микроволновки просто невкусно, вот, поетому и нет в моей кухне етого бытового прибора

Aleksandra Volkova
15.11.2007, 12:44
Наш друг больше 10 лет назад купил в Германии и привез очень хорошую микроволновку . Жена и дочери сразу отказались пользоваться из-за боязней разного толка . Он нам подарил . С тех пор у нас уже вторая и без нее жизнь в семье не представляем . Во-первых не надо мыть горы кастрюль - разогревается на тарелке .
2.Разморозка разных замороженных продуктов - большой плюс.
3.Подогрев молока из холодильника . Налил в стаканчик , погрел до любой любимой температуры и пей . Или компота . Или супа . Блинов и сырников .
4.Очень здорово тушить куриные ноги для собаки .
5.Красная рыба из микроволновки великолепна .
6.Сушка грибов , трав - пара минут .
7.Морковь для салатов целиком варить - очень быстро .

Можно продолжать до безкончности .

Tatiana Andruhova
15.11.2007, 18:49
Таня! Ты хоть представляешь сам физический процесс варки в воде и микрухи?

Вобщем-то я себе не представляю процесс ни в том, ни в другом случае. Просто высказала где-то прочитанную мысль
Кстати, на счет варки понятно. Но в статье указывалось, что клетчатка в микроволновке уничтожается полностью. Кроме того, воздействие на наш организм различного рода волн еще не очень хорошо изучено. А их мы получаем достаточно кроме микроволновки. Так что... Но я пока себя не утруждала научными доводами по поводу вреда и полезности микроволновки, поэтому спорить не буду, бо вопросом не владею. Просто мир движется явно не в сторону здорового образа жизни, и это настораживает. Поэтому отношусь с недоверием ко всем новшествам техники.... Мобильник что ли выкинуть?

Irina Driada
15.11.2007, 21:43
У меня mиkроволновки нет...и покупать не буду,а вот где бы кастрюльку прикупить,чтобы на пару готовить....

Елена Искристая
15.11.2007, 23:09
Зачем кастрюльку?В медиамаркте специальные пароварки продаются, удобно и практично

Lea Lausanne
16.11.2007, 11:35
Пароварка ето вещь! Овощи в ней получаются вкусными даже без соли.

Irina Driada
16.11.2007, 20:12
Пароварка ето вещь! Овощи в ней получаются вкусными даже без соли.

думаю простят мне авторы темы о микроволновке.но наши желудки "за"пароварку...у кого какая?!надо мне покупать!

Bagina Oftringen
16.11.2007, 20:33
в микровалновке не готовлю,но зато подогреваю еду в ней.Очень удобно.

Главный Редактор
28.12.2007, 14:22
Готовим в тостере. Купили вот такую штуку. Вроде в ней можно готовить не только горячие бутерброды, но и жарить овощи, готовить рыбу и выпекать вкусные вафли. Кто пользовался? Что скажете? Пока на сегодняшний день кроме горячих бутербродов я ничего в ней не готовила.

http://www.btmax.ru/goods_images/1125397863.jpg
подробные характеристики (http://www.btmax.ru/?gid=2207&cid=156)

Елена Искристая
29.12.2007, 19:27
Лежит на полке мёртвым грузом.Я поначалу тоже пыталась что-нибудь эдакое приготавливать, но потом поняла, что лучше всего получаются бутерброды с сыром и колбасой.А их мне есть никак не рекомендуется.

Главный Редактор
29.12.2007, 19:53
А рыбу или овощи готовить в нём не пробовала?

Елена Искристая
29.12.2007, 19:57
Пробывала, мне не понравилось, обычным способом вкуснее выходит, рыба и мясо совсем не получились, яйца получились ничего, цуккини тоже не очень вкусные.

Olga Karelka
29.12.2007, 19:58
ой...а я думала, что она сэндвичница называется.(или это одно и то же?)

Главный Редактор
29.12.2007, 20:44
ой...а я думала, что она сэндвичница называется. (или это одно и то же?)

Фихх её знает, называется три в одном, а выходит что использовать её нужно будет только для приготовления горячих сэндвичей.

Olga Ladylike
29.12.2007, 20:56
Муж купил простую штуку -она так и называетса сендвичница. Сначала я недовольно окинула взглядом это Дело - вроде муж ешё недавно настаивал на здоровом образе жизни... Но потом поняла - что в этом моё спасение! Потому как если муж вернулся раньше меня, а еда ещё не приготовлена - он сам!!!! может сделать бутерброд и ешё меня угостить!!!!!! И в такие моменты я абсолютно не думаю о здоровом образе жизни - мир в семье важнее!Вот я как посмотрю на те разные устройства, которые мне были надарены к свадьбе 100лет назад - так тоска берёт... Ничем ведь не пользуюсь! Муж что то там вешает - мол, я ешё толком готовить не научилась и поетому не пользуюсь...А я вот вспоминаю как моя бабушка рассказывала, как в 50-60-х годах она крутилась с соседками по квартире на 5,5 метровой кухне!!!!! У бабушке никогдане было ничего кроме неск кастрюль и мясорубки - но какие она веши делала!!! Пальчики оближешь!!! И сейчас старается, делает, если бы только возраст и болезни не мешали..А вот можно узнать - чем вы , дорогие хозяюшки, опытные в готовке Ладошницы - активно пользуетесь? Какими Küchengerätami?

Yulia Schwab
29.12.2007, 21:14
А вот можно узнатй - ЧЕМ вы , дорогие Хозяюшки, опытные в готовке Ладошницы - активно полйзуетесй? Какими Küchengerätami?
- Кухонным комбайном, который крошит-режет-смешивает
- микроволновкой
- миксером
- .......вроде всё.......

Olga Karelka
29.12.2007, 21:22
А вот можно узнатй - ЧЕМ вы , дорогие Хозяюшки, опытные в готовке Ладошницы - активно полйзуетесй? Какими Küchengerätami?

Активно:
- микроволновка (исключительно разогрев пищи, эксперименты с готовкой там прекратила)
- блендер, он же миксер, он же миникомбайн.. (ну очень мини)
- тостер (утро выходного дня без него прожито зря)
- гейзерная кофеварка (Ну..это не капельная кофеварка, а принцип у нее действительно - "гейзер",моя выглядит примерно так кофеварка)
- электрический чайник
Очень редко:
- кухонный комбайн (муторно доставать, потом мыть, опять складировать на полочку)

Kuki Anna
30.12.2007, 00:08
электрочайник
микроволновка,
маленькая электродуховка,
тостер,
блендер,
нарезалка,
електронож,
електрояйцеварка,
миксер,
электромясорубка

Этим регулярно, остальным, по мере необходимости.

Eduard Haklund
30.12.2007, 01:40
Фихх её знает, называется три в одном, а выходит что использовать её нужно будет только для приготовления горячих сэндвичей.
Горячие бутеры прекрасно получаются, я даже ребёнка научил самому делать!!! Обожаю с мозареллой, но лень и вредно... А 3*1 в такой подколка, должна быть больше и не совсем плотно закрываться, чтоб мясо можно было не погрилить, а барбекью сделать (в этом разница, барбекью под крышкой делается)!!!И тему неправильно назвала, это не тостер!!В тостере я русский чёрный хлеб из морозилки разогреваю, и обычные для тоста батоны порезанные(кста, полезно, т.к. при небольшом обжаривании образуется пектин в хлебе, что полезно для организма!!), и научил ребёнка гамбургеры магазинные(да простит меня б...!, требует периодически из Мака, а нам лень туда ехать)

Елена Искристая
30.12.2007, 20:13
Бутерброды ещё классные с тунцом консервированным и с луком получаются,
прав Дик, с моцареллой вообще пальцы откусить можно.

Tatiana Andruhova
15.05.2008, 22:08
Интересная статья (http://www.predmeti.ru/-a-10.html) на мой взгляд:

Elena Zorina
17.05.2008, 17:12
у меня, был период, муж начитался вот такого "просветительского" и грозился выкинуть нашу нафиг. я ему сказала, что это он будет вставать каждое утро на плач ребенка, вынимать кастрюлю, разогревать плиту, выливать в кастрюлю молоко, пытаясь с просоня не разлить, стоять около, шатаясь и тря глаза, чтоб не убежало. когда перегреет - охлаждать в мойке в холодной воде. ребенок к этому времени уже окончательно просыпаеться и закатывает скандал, требуя. и никакой надежды, что уснет снова и тебе не придеться, возможно, снова заснуть после 15-ти минутного сражения на кухне до выспания. да, и еще кастрюлю в дополнение к бутылке мыть.отстояла я в тот раз мою микроволновку.

Tatiana Andruhova
18.05.2008, 02:30
Да, микроволновка, конечно, облегчает жизнь. Но какой ценой? Да уже не говоря об вредных изменениях, происходящих в продуктах, меня лично останавливает хотя бы тот факт, что в микроволновке уничтожается все витамины, всякие полезности и даже клетчатка, которая даже переносит обычную длительную варку... Смысл давать такой продукт ребенку? Только чтоб голод заглушить? Но каждый выбирает для себя сам.

Olga Capra
18.05.2008, 12:30
я не задумывалась слишком серьёзноо вреде, но качество, на каникулах в отпускной квартире что-то я один раз в микроволновке то ли приготовила, то ли разогрела, есть мы это не смогли, в полезности молока для маленького ребенка я сомневаюсь, если и разльет муж муж молоко на плите, я его вытру утром, но я не буду думать о том , что же мы такое ребеку-молокоили его модифицированную версию. есть еще один способ молокоподогреть-добавить в него кипящей воды прямо из эл чайника. steamer- это мое все, микроволновку не признаю как класс. ерда из нее несъедобна просто

Irina Elf
18.05.2008, 21:33
Сейчас можно приобрести так называемый "Стимер" как альтернативу пароварке. Шкаф как духовка, в спец контейнер наливается вода и... готовится. Удобен в плане програмирования тоже- поставил продукт, дал программу и гуляй смело. Обед и без тебя приготовит, когда по времени пора. oч. удобно. Бывают разные функции "в одном". Я выбрала с грилем, стимером, духовкой, микроволновкой, системой оттаявания. Микроволновкой пользуюсь крайне редко- чё нить подогреть для себя быстренко. Детям не готовлю в мокроволновке.

Olga Buchli
23.05.2008, 10:44
О вреде спорить не буду, пусть ученые доказывают. Пока никаких реальных фактов вреда не найдено. Татьяна почему-то продолжает утверждать про разрушение витаминов, да еще и клетчатки. Чушь полнейшая! Я не знаю сколько надо продержать овощи в микроволновке, чтобы это произошло. Как уже было сказано в статье, при варке они разрушаются гораздо сильнее. Однако готовить я предпочитаю в пароварке. Взяла себе большую кастрюлю со вставкой в Коопе. Отличная вещь! А электроэнергия сильно не расходуется, так как на пару овощи готовятся быстро и на очень маленьком огне. Там же готовлю манты, к сожалению много не помещается, сейчас обдумываю, как бы сделать "полочки", чтобы больше помещалось, а то объем расходуется неэффективно. Конечно курица из микроволновки никогда не сравнится с приготовленной в духовке, кроме того это гораздо полезнее, чем жарка, но вот для разогрева микроволновка это клад! И для этого не надо покупать большую, навороченую модель. А по поводу детского питания - зачем придумывать велосипед, есть очень удобные электроподогреватели для бутылочек, с терморегулятором.

Elena Swissbel
23.05.2008, 11:37
steamer- это мое все, микроволновку не признаю как класс
ерда из нее несъедобна просто
это, конечно, мое ИМХО, но еда, приготовленная в микроволновке, может быть очень даже вкусной, просто надо знать рецепты. когда жила на родине только с дочкой, то иногда готовила некоторые блюда в микроволновке, т.к. на себя и ребенка много не надо, а греть газовую духовку было долго. здесь больше пользуемся электрической духовкой, в микроволновке только подогреваем что-то иногда. в принципе, если не злоупотреблять, то никакого вреда от микроволновки или еды, приготовленной в ней, нет. и еще, мне кажется, что причиной популярности микроволновок в свое время было то, что они являлись новинкой, позволяющей экономить время и электроэнергию. сейчас выбор кухонной техники гораздо больше и каждый может выбрать то, что ему по душе и по средствам.

Olga Buchli
23.05.2008, 14:49
Интересная статья на мой взгляд
Прочла статью. Может всё и правда, но написана статья на редкость безграмотно. Ни одной ссылки на серьезное издание. И, может я чего-то не понимаю, но разве Ханс это женское имя?

Olga Capra
23.05.2008, 15:33
девочки, ну я пару раз готовила еду в микроволновке, МНЕ и моим ДОМОЧАДцам было невкусно, не плевались только из вежливости, стимер же до такой степени прижился в нашем обиходе, что ничего менее качественного и пробовать не хочется, спорить можно до бесконечности, вкусы у всех разные, засим откланяюсь

Ekaterina Gonzales
30.05.2008, 16:05
про пароварку: +100!!! я без неё не живу...а микроволновка меняет структуру воды: это доказано...

Olga Ladylike
20.07.2008, 10:52
Муж увидел где то мельком рекламу СТИМЕРА. Сказал,что судя по всему вещ нужная. У вас такое есть? Какова стоимость? Насколько часто используете?
Насколько это громоздкий аппарат? А может можно чем нить другим получить такой же эффект?

Elina Wil
20.07.2008, 11:24
Это пароварка по-русски? Тогда - есть. Была подарена мне в январе по моему же желанию. До сих пор из коробки не вытаскивала...Dampfgargerät по-немецки. А стример - это по-моему то же самое на английском.

Olga Ladylike
20.07.2008, 12:04
Элин, я думаю что это скорее всего какой то агрегат, не отдельная посудина. Ну если ты такая заботливая и домохозяйная и то им не пользуешся то я уж и подавно им не воспользуюсь-Посмотрим, может у других ЛАдошников ест опыт "общения" со стимером.

Yulia Schwab
20.07.2008, 13:01
Элин, я думаю что это скорее всего какой то агрегат, не отделйная посудина. я тут погуглила, бывают разные Steamer: и просто многоэтажние кастрюльки, и агрегатина с шнурком до розетки. для продвинутых хозяек, так сказать.

Alisa Natasha
20.07.2008, 13:51
Вещь в хозястве очень нужная вообще-то. Особенно если есть маленький ребёнок, готовить диетические блюда без жира на пару. Один жирный минус правда, это отмывать потом всю эту конструкцию. У нас такая, купили как-то со скидками v Migro:
http://www.melectronics.ch/images/database/$melectronics/product/big/717341400000.gif

Но готовлю я, честно говоря, очень редко в ней что-то.

Olga Capra
20.07.2008, 18:29
то что вы показываете, в швейцарии называют дампфгарер, Стимером называют многофункциональную печку, они бываю и встроенные и отдельно стоящие, у нас встроенная, не нарадуюсь, сейчас погуглю повешу ссылку
вот (http://http://www.sanigroup.ch/epages/SanigroupShop.sf?ObjectPath=/Shops/SanigroupShop/Products/Z-11048), например

Irina Elf
20.07.2008, 23:07
Ссылка (http://www.toppreise.ch/pic_111902.html)
Я очень довольна. Пользуюсь уже год.

Natalia Pavenko
26.10.2008, 10:45
Дорогие форумчане, не подскажите, можно в Швейцарии купить мантоварку (это такая специальная кастрюля для приготовления мант на пару) я не могу нигде найти. Может, в магазинах кто-то видел?

Наташа Рябова
26.10.2008, 11:11
Обьясните для тех кто не в курсе , что это такое ?

Irina Driada
26.10.2008, 11:23
http://www.ljplus.ru/img4/g/o/gonza03/P1030458.JPG

я говорю мантышница....манты готовить, на пару.
Я здесь смотрела,но нигде не видела именно оригинала...

Zhanna Koschka
26.10.2008, 13:25
Здесь в продаже пароварки электрические, принцип тот же, 3-4 прозрачных листа, правда меньших по объему. но оригинальную мантоварку (мантышницу или еще каскан называют) вряд ли здесь можно найти. В русском магазине нет, в китайском тоже. А Вы где находитесь? Я знаю, у моей сестры в Цюрихе есть. Вот привезут мне из дома, буду приглашать на манты.

Светлана Барановская
26.10.2008, 15:24
Мы покупали в магазине в Waldchute.

Elena Madlen
26.10.2008, 16:11
Я пользуюсь дампфгарер. Все тоже самое, что и в мантоварке.

Natalia Pavenko
26.10.2008, 17:39
Я в Сан Галлене, буду заказывать подруге в Германию, там есть в русских магазинах, 3 размера. Вы электрической пароваркой пользовались? Похоже получается? Я уже смотрела на эти пароварки, принцип тот же, но смущают размеры, я для гостей планирую что-то готовить, это же сколько раз ее нужно загружать, минут на 30-40? Если только для семьи, тогда хороший вариант. Узнала, в Германии, в русских магазинах, мантоварки, они же мантышницы или мантовницы, 3 размера диаметра, 24, 26 и 28 см. Самая большая стоит 65 евро, плюс 30 евро пересылка (если кому-то интересно)

Lea Lausanne
27.10.2008, 11:38
Я в обычной пароварке тефалевской делаю. Получается отлично.

Zhanna Koschka
27.10.2008, 15:24
Нет, пароварку тоже еще не купила, но мы с мужем решили, что она более экономичная в плане энергии. Но если обычную можно купить в Германии, я ее все равно приобрету, потому что электропароварки все очень маленькие, там мантиков с гулькин нос, а если приглашать друзей то надо то, что называется оригиналом.

Я в обычной пароварке тефалевской делаю. Получается отлично.
быстрее чем в обычной?

Lea Lausanne
27.10.2008, 15:45
В обычной что? Мантовнице? То же самое время.

Inga Sokolova
27.10.2008, 21:56
Я в пароварке Тефаль делаю-отлично получается.А раньше по-старинке в таком металлическом "цветке",которий на дно кастрюли ставится,с маленьким колличеством воды и варится на пару.Тут везде продается.Могу zавтра скинуть фотку,но думаю все поняли,о чем я

Zhanna Koschka
28.10.2008, 13:24
А то - конечно интересно! Я закажу теперь чтоб из Германии привезли или в Lörrach съезжу.
Манты форева! Да, про пароварку здешнюю и про для гостей я тоже думала- ну очччень маленькая. У меня в Алма-Ате просто огромная....

Инга,спасибо, но не все поняли, что за цветок такой?

Inga Sokolova
28.10.2008, 14:53
Секундочку. Щас выложу. Вот так она в закрытом виде

http://s48.radikal.ru/i122/0810/5f/27e7b1633e45.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот так в открытом.

http://s50.radikal.ru/i130/0810/ba/7558ac933d2f.jpg (http://www.radikal.ru)

Ну а так она стоит в кастрюле.
У нее там ножки.На дно кастрюли водички немножко.Выложить манты и всё.
Я ,честно говоря,про другую и не знала.Мы в Сибири всегда так варили.Вот я и тут такую же и купила.Удобно.и достать ее легко.Там посередине такой "столбик" с колечком.Очень практично.

http://s54.radikal.ru/i143/0810/eb/bd915b18c4af.jpg (http://www.radikal.ru)

Zamira Olten
26.11.2008, 20:27
я купила простую пароварку для овошей и рыбы от Тефаль,смазиваю етайи маслом лою мантишки,время 55 минут.и все мантышки готовы и такие э в кусние как и из монтышнецы

Inga Sokolova
27.11.2008, 18:57
Я тоже.Но пароварка у меня лет 5.А по-старинке всю жизнь. В пароварке очень удобно.Я вообще в ней много чего делаю.Обожаю её.Ни разу не пожалела об этой покупке,хоть и заплатила в своё время 170 франков.Вещь классная.

Марина Мандаринка
27.11.2008, 21:59
Дорогие форумчане, не подскажите, можно в Швейцарии купить мантоварку? Спасибо!
Вообщето правильно будет -мантышница. Ну, это так к слову. Лук лучше нашинковать на специальной терке , посолить и дать немного постоять, лук станет мягким и сочным. В фарш хорошо добавить несколько ложек растительного масла, т.к. мясо тут постное.

Olga Ladylike
27.11.2008, 22:45
Пароварка вроде есть...но я ею совершенно не пользуюсь, А что в ней можно готовить?

Юлия Александровна
18.07.2009, 23:21
Вот такая штука удобная или нет. Я тру сыр на терке для мускатного ореха. Измучилась, весь маникюр спиливаю в этот же тертый пармезан .Говорят именно такая, как на фото не очень удобная. Что скажите, а вы чем трете?

Ольга Москвичка
19.07.2009, 00:28
Такая или примерно такая очень удобная! У меня ручка подлиннее. Я вот тут на корейской тёрке пальцы по локоть чуть не стёрла! Вот где ужас был!!!

Olga Ladylike
19.07.2009, 10:47
А вы возьмите кусочек покрупнее, чтобы дежать в руке было удобнее и дотирайте не до самого конца, оставшийся кусочек в рот. Я так и с овощами делаю, а то тоже намучилась.

Юлия Александровна
19.07.2009, 11:51
Мне муж говорит не очень удобно нажимать на эту ручку и крутить. но он у меня леворукий в смысле левша, вот я и засомневалась какую же лучше прикупить .А то уже от этих терочек плошечек все шкафы полны, а толку. А по поводу кусочек в рот вот так накидаешь пока готовишь, а потом капуть аппетиту для ,,правильной еды ,, и фигуре

Irina Carcagni
19.07.2009, 13:41
У меня на подобие такая, ручка правда немного длиннее. Очень удобно, нам нравится

Наталия Календула
19.07.2009, 14:16
Только ее потом разбирать надо, чтобы помыть, а собрать не всегда правильно получается - все время не туда норовлю ручку поставить

Ольга Москвичка
19.07.2009, 17:37
Мне муж говорит не очень удобно нажимать на эту ручку и крутить. но он у меня леворукий в смысле левша
Пусть тёркой к себе держит, тогда и левой можно крутить. Было бы желание!
Ladylike, да там есть специальная держалка в комплекте, но не удобная и я все норовила без неё жесткую свёклу потереть. Я столько сырой свёклы не сьем. Вчера купила себе такую тёрку!!! Только не прозрачную, а беленькую. Опробовать ещё не успела...

Elena Grenchen
03.08.2009, 08:01
у меня есть такая....трет очень мелко и длинными сосисичками, не всегда то что мне надо и мыть ее неудобно
вот такая мне больше нравится (правда у меня она удобнее с деревянной ручкой, купила в амстердаме лет 7 назад, и до сих пор нет нареканий, остренькая, маленькая то что надо)

Елена Казанцева
03.08.2009, 08:34
Нашей терке лет 10,электрическая.Неплохая. Трет сыр в пыль. В неодной семье ,где есть старички ,видела картину,как хозяйка готовит обед,а бабуля или дедуля трет пармиджано на самой обыкновенной терочке (хотя в этом нет необходимости,хозяйка использует современную терку,зато столетний член семьи при деле,да и ,говорят,для рук хорошо...

Юлия Александровна
03.08.2009, 13:57
вот такая мне больше нравится (правда у меня она удобнее с деревянной ручкой)
Вот об эту все рученки то я и в кровь стерла. Купила вчера профи для ресторанов Можно использовать праворуким и леворуким Ну очень хорошая штучка Такая как на моей фото только вся железная и очень острая

Vera Zurich
03.08.2009, 16:18
Подниму эту тему.
Хочу приобрести пароварку по следующим причинам:
1) быстрое приготовление пищи,
2) минимум моих усилий,
3) занимает мало места и способствует "неразбрасыванию" ингредиентов по всей кухне,
4) брызги от масла, всякие звуки (как при жарке на сковородке) и т.п. отсутствуют,
5) полезная и здоровая пища.
Подскажите, плиз, покупка пароварки - оправданный шаг в таком случае? И насколько вкусная получается еда? И почему нельзя перчить и солить??? (знакомая сказала, что особенно острой пища в пароварке не будет).

Cаrriе Mаdеndа
03.08.2009, 16:34
Хорошее дело... покупай, Веруш... полезно. солить и перчить не стоит, потому что в стимере у продукта должен быть свои "чистый" вкус - на то и расчет, а соль и перец делают его "нечистым" .. Я тоже все собираюсь купить, у меня у соседки стимер - она все в нем готовит.. но ВСЁ - это скучновато... а вот вое-что - очень даже полезно. а главное дело еды такой много не съешь... опять же - польза сполная - стройнеешь

Vera Zurich
03.08.2009, 16:49
Ир, у меня основная причина покупки - это даже не здоровая пища. Так получится, что будет нас две хозяйки на одной кухне. И мне хочется минимизировать свое присутствие там и использовать как можно меньше всяких кастрюлек, мисочек, плошек и т.п. Ну а полезность и стройность должны стать дополнительными огромными плюсами к разрешению первой проблемы.

Yulia Tanculka
03.08.2009, 18:59
Очень довольна. К ней еще книжка с рецептами есть. Все очень просто и главное вкусно. Я, например, и солю и перчу - это действительно добавляет вкуса! хоть и вредно. Есть существенный "+". Например, можно одновременно готовить и гарнир (овощи или рис) и основное блюдо. Особенно классно получается рыбка! Все заложил, выставил время. Через 20 минут приходишь - все готово. Один "-". После готовки приходится мыть всю штуковину. Иначе она будет некрасивая и грязная стоять на кухне. Но сильного жира нет, поэтому меня это не смущает. А вот мужчин - еще как. Я потом могу рецептами поделиться! Покупай, не пожалеешь!
Тефалевские неплохие! Ручку после разборки можно вставлять с любой стороны. Когда начнешь тереть, при неудобстве, поменяешь на нужную сторону.

Vera Zurich
03.08.2009, 22:18
Но сильного жира нет
Tanculka, а по поводу жира - ты с добавлением масла готовишь? без него тоже ведь можно, как я поняла? я уже созрела на покупку. очень-очень созрела. девочки, и еще вопрос - как они с потребелением электроэнергии? боюсь, начнут мне "охать" из-за этого... хотя, что там ее пользовать, максимум - час, верно? просмотрела сотню предложений. в основном, предлагаются пароварки, в которых чаши одна над другой стоят. интересно, одновременно там можно готовить мясо и, допустим, рыбу? не будет запах рыбы распространятся на мясо?

Elena Madlen
03.08.2009, 22:58
Я бы сказала максимум 20 мин. Даже замороженая рыПка. Жир туда не положить в любом случае, дно кастрюлек всё в дырочках. Запах рыбы и овощей одуряющий. Очень вкусно. У меня старый-престарый Тефал Витамин+.

Elena Melissa
03.08.2009, 23:18
Очень удобная штука, особенно, когда в доме маленький ребенок. В овощах остается большое количество витамин. Рис поставил и можно за него забыть, пока он не приготовится. Ну и еще уйма плюсов.

как они с потребелением электроэнергии?
Сейчас вся техника современная берет минимум электроэнергии.

Татьяна Сергеевна
03.08.2009, 23:37
Tanculka, и у меня такая же.Всем довольна,кроме того,что нужно весь этот агрегат мыть-не удобно и если делаю котлетки,то мало помещается.Но это муж без меня покупал,приходится довольствоваться такой.Но я бы себе простую этажеркой бы купила

Yulia Tanculka
04.08.2009, 11:01
Вот как раз в этом агрегате есть дно без дырочек, поэтому там я готовлю морепродукты, например, в сливочном соусе, добавляю немного масла + вина. Морские гребешки получаются офигенно! А если просто рыба, то с луком и оливковым маслом. Если не нужны овощи, то 2 бака снимаются и агрегат становится меньше. Татьяна Сергевна права: если делать котлетки на большую семью или с запасом, дно реально маленькое, но нам на двоих-троих хватает! А еще можно 2 внутренних бака снять, тогда получается один, но большой, там можно и мидии, и лобстера сделать! И рецепты, которые прилагаются вместе с агрегатом - очень даже ничего, хотя некоторые из них ну очень простые.

Vera Zurich
04.08.2009, 11:56
Tanculka, я хочу такую, как у тебя по ссылке. Но куплю другую. Вчера посмотрела цены, из всего предложенного эта модель самой дорогой оказалась, к сожалению. В общем, я решила взять какую-нибудь маленькую по объему. что там мне одной надо?? подберу Мулинекс или Браун, наверное. А если войду во вкус, то прикуплю Тефаль и потом сразу к тебе за рецептами

Elena Melissa
04.08.2009, 12:07
Здесь (http://forum.saechka.ru/index.php?showtopic=550) рецепты для пароварки. У меня Мулинекс. В Рикардо за копейки пароварки продаются, я маме уже в качетстве подарка прикупила.
Tanculka, я тоже на такую засматриваюсь, следуюшая будет такая. Но дороговатая, зараза.

Eduard Haklund
04.08.2009, 12:41
Очень удобная штука, особенно, когда в доме маленький ребенок.
У нас не электрическая, но раз попробовали ребёнку сделать пюре овощное, так капризуля не стала есть, даже перемололи ещё блендером! Теперь используем как простую кастрюльку...

Olga Capra
04.08.2009, 14:29
у меня два устройстрав для приготовления паром-обычная кастрюлька с двумя решетчатыми вставками, удобно готовить рисв воде, овощи на 2м этаже, рыбу или прицу на третьем, приправы я использую всегда, получается вкусно, даже если рис и имеет привкус рыбы или птицы, нам это не мешает, все равно он кака гарнир к рыбе идет, едят все и дети и взрослые, здесь важно класть продукты, которым примерно одинаковое время нужно для приготовления, пока на пару все варится, я рядом могу соус сделать еще и есть СТИМЕР-девочки рецептов море, способов приготовления тоже это такая многофункциональная печь, единственное, что я не использую , это функцию "профессиональная выпечка" там, есть сухая фаза и фаза спаром, по идее должно быть хлебобулочное изделие мягче и воздушнее, а получается наооборот, мясо приготовленное принизких(70-80°) температурах-это просто мечта. единственный агрегат, который меня смог заинтересовать-это мультиварка, о такая которую делают для россии здесь не продается, тащить на себе еще и ЭТО я не готова была, поэтому довольствуюсь тем, что есть, сегоднй меня стимер в очередной раз выручил-сварил за меня картошку в мундирах к нужному моменту, нам нужно было только стол накрыть и раклетницу на него поставить дети хоть развлеклись с утра пораньше и со сверстниками пообщались

Vera Zurich
04.08.2009, 14:40
Оля, у Вас, наверное, что-то типа вот этой
http://homeappliances.files.wordpress.com/2007/04/miele-steamer-free-standing-dg-1050.jpg
если есть еще функция для выпечки..

Я располагаю примерно на такую (только будет, скорее всего, из пластика)
http://homeappliances.files.wordpress.com/2009/03/deni-stainless-steel-food-steamer.jpg?w=458&h=478

Olga Capra
04.08.2009, 16:51
Вера, у меня от V-ZUG встроенная, не самая последняя модель,примерно такая (http://www.toppreise.ch/pic_110041.html) там есть функции приготовления паром, сухим воздухом и паром(очень удобно для приготовления овощей-сначала пропарить, потом подрумянить) функция сухого горячего воздуха(то есть как обычная духовка), запекания при низкой температуре( с сенсором, очень вкусно получается мясо большим куском, но здесь главное во время впихнуть мясо, процесс длится от 2,5 до 3,5 часов), и функция разогрева паром, вы не поверите, вчерашнюю пиццу , подогретую таким образом ест даже капризный в еде муж

Vera Zurich
04.08.2009, 17:00
Оль, получается, мы немного о разном говорим. Хотя вроде и то, и другое дает возможность готовить на пару.
В любом случае, я уже определилась, что буду покупать пароварку. Сегодня пройдусь по магазинам, посмотрю на них вживую. А завтра по интернету закажу.

Yulia Tanculka
05.08.2009, 10:26
Вера, обращайся, конечно. Их немного, рецептов, но зато проверенные. Кстати, на решетчатое дно ты можешь положить слой фольги и дальше по рецепту! Я купила еще и рисоварку (для суси), оказывается она тоже как пароварка может работать. Еще есть типа ВСЕВАРКИ. это ваще вещь! И на пару, и потомить, и всякие зерновые отварить! Вера, посмотри цены в инете на понравившуюся модель. Обычно дешевле получается. Ненамного, но все равно.

Vera Zurich
05.08.2009, 10:36
я вчера посмотрела в магазине на пароварки. самая удобная (после Tefal) - это Браун. Там тоже уровни защищены друг от друга подносом, который не дает конденсату с верхнего уровня стекать на нижний. Единственный минус - стенки не прозрачные. А с другой стороны, когда там пар будет - ну что я увижу? да, я в инете и буду заказывать. А вчера просто прошлась посмотрела, как выглядят, сколько места занимать будут и т.п. это я теперь вынуждена сама готовить. раньше мне моя тетя, с которой живу, готовила. а теперь она устает сильно, плюс часто уезжает, так мы решили, что я перехожу на самообслуживание.

Natalia Shulman
06.08.2009, 13:04
Совсем недавно купила в Глобусе со скидкой 50% трёхярусную пароварку "Tefal". Очень довольна,рекомендую. Кстати, они ещё есть в продаже, видела пару дней назад. Удачи!

Vera Zurich
06.08.2009, 14:45
я заказала Braun FS20 R.
Tanculka, девочки, из продуктов имеются: капуста молодая, морковка, лук, картошка, перец болгарский, помидоры, огурцы. Еще смогу докупить сегодня баклажаны или кабачки. Что из этого можно приготовить в пароварке? Заранее спасибо!
P.S. Еще есть курица. И рыбу тоже смогу купить сегодня.
ну что, поделюсь впечатлениями. положила в первый поддон мясо - две отбивные. А во второй нашинковала капусту, перец, картошку, грибы, лук. Овощи уже попробовала - вкуснотища!!! с мясом проблемы - я не понимаю, готово оно или нет. плюс оно жестковатое само по себе (это говядина). а еще я не готовила уже два года, так что прощаю себе это незнание. в общем, решила поставить еще на 10 минут. и овощи тоже, потому что картошка не совсем готова. в следующий раз буду тоньше ее нарезать. посолила слегка, но вроде по вкусу неплохо вышло. подскажите, плиз, вообще можно солить и перчить? это никак ничто не забивает? и можно ли специи класть? я такая довольная завтра буду делать омлет в пароварке

Elena Melissa
07.08.2009, 01:57
подскажите, плиз, вообще можно солить и перчить? это никак ничто не забивает? и можно ли специи класть?
Солите, перчите. Внизу есть поддон, все стекает туда и ни чего не забивает. Я потом все что стекает, как соус добовляю.

Larisa Siamese
20.08.2009, 14:06
Где купитъ мясорубку? купила 11 лет назад в маноре, и она, из-за старости, со мной распрощалась. привезла из киева, так ее и в машине мыть нельзя, одно мученье, через пол-года все равно заржавела. електрические - жутко дорогие и громоздкие. искала везде и в маноре и в мигро и по каталогам смотрела...

Olga Merdinger
20.08.2009, 14:12
електрические - жутко дорогие и громоздкие.

а что такое-жутко дорогие? и насколько громоздские? Ссылка (http://www.hagengrote.ch/shopsys/shop_artikel.php?uid=D9eV3YcyRDgerBot&res_suche) на вид не такой монстр

Юлия Александровна
20.08.2009, 14:17
Media Market, но по сравнению с выпуском Советских мясорубок, которые перемалывали да же кости ни в какое сравнение не идет. И до сих пор работают лет этак двадцать уже. Новые расчитаны на куриную грудку Вообще сделала вывод ,если позволяют средства лучше покупать профессиональные бытовые приборы. Экономия времени денег, а главное нервов.

Lea Lausanne
20.08.2009, 16:22
на вид не такой монстр
Это Богиня, а не мясорубка.

Vita Seеdorf
20.08.2009, 16:59
Наконец-то! Я уже как-то спрашивала...да не заметил никто... ошиблась,купив б...,pardon,BLENDER ,позарившись на размер и картиночку с изображённым фаршем...Потом изучала тут (http://www.emporium.com.ua/catalog/%D0%BC%D1%8F%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BA%D0%B8) Но ничего подходящего поблизости нашей деревни не нашла.
Думаю,привезу свою "старушку" с Украины... Проблема обычно в ноже. Дома даже на станке затачивали-острее не стал.

Larisa Siamese
25.08.2009, 02:56
всем спасибо, за ответы, мне нужна мясорубка, раз в пол года. места для техники нет на кухне( хотя половина не нужна, но жалко выбрасывать). она мне нужна для рыбных котлет, когда приезжает сын моего друга.( ЧЕТЫРЕ КОТЛЕТЫ В ГОДУ) сначала я рыбу рубила в комбайне... но, как он сказал, на мясорубке лучше... да.. вкусы у всех разные... буду искать`по вашим ссылкам. спасибо всем кто ответил.

Екатерина Шишанти
03.09.2009, 18:44
Обзавелась я таким чудо-горшочком... Вот таким
http://i005.radikal.ru/0803/ac/5784dbcdc2e5.jpg

Она много чего умеет - жарит, варит, парит, тушит, печет, а когда приготовит, то еще и сохраняет горячим... Собираюсь ее обязательно взять с собой в Свисс, потому как уже не представляю свою кухню без нее.. Очень удобно с вечера забросить крупу в нее, залить водой, сахарочку добавить, включить таймер и уйти спать.. а утром моих мужчин ждет горячая и ароматная каша.. Или перед тем как идти на прогулку загружаю в нее все ингредиенты для супа, а по возвращении с прогулки меня ждет готовый суп. А какие высокие бисквиты и вкуснущие пироги в ней получаются - просто сказка.. Если варить рис или другую крупу на гарнир, то за ним следить не нужно, просто засыпаешь и наливаешь воды, а когда приготовится, то мультя сама отключится... В общем - это на мой взгляд совершенно необходимый девайс на кухне для всех - и для мам с маленькими детками, так и для занятых на работе и у кого нет лишнего времени на готовку.
Насколько я знаю, конкретно такой мульти в европе не продается, но может быть есть что-то подобное и вы этим пользуетесь?

Антон Марсоход
03.09.2009, 18:46
Хочу такую!!!! Именно чтоб было написано Гречка. Серьезно, хозяюшки где такое чудо купить?

Olga Ladylike
03.09.2009, 18:58
И я хочууууу!!!!!!!!!!! Ну положим гречку совершенно просто варит (мой папа вкусно варит...уже лет 40...тут случайно рассказала маме как я варю гречку..Она, возмущённо "Это кто тебе такой рецепт дал?" Я так тихо "Папа..." И варю дальше по его рецепту), но зато в этом горшочке можно кучу всего другого тоже стряпать. Уже мечатю!!! Неужели теперь придётся из москвы в свисс технику тащить???? Ааааа! Дожили!!!! но всё равно хочу!!!!!!! Пожалста дайте полные паспортные данные горшочка - может базвание есть на аглицком, буду очень старательно гуглить.

Екатерина Шишанти
03.09.2009, 19:27
Хочу такую!!!! Именно чтоб было написано Гречка. Серьезно, хозяюшки где такое чудо купить?
гы.. это для русских написано "гречка", а в иностранных аналогах это варка риса. Принцип такой же - вода выкипела и она отключается. В Раше их продают и на Украине. Правда они сейчас как то дико подорожали. Знаю, что в Германии люди пользуются мультями, но других фирм.
Ladylikе, вот описание чудо-горшка с оф. сайта Панаса
Описание
Мультиварка Panasonic SR-TMH18 - компактный прибор с огромными возможностями. Она умеет варить, парит, тушить и печь. Выбор рецептов - огромный, Вы можете готовить как привычные и любимые Вами блюда, так и блюда из кулинарных книг. «Перевод» их для приготовления в мультиварке SR-TMH18 не составляет труда. Кроме того, Ваш стол теперь украсят многие блюда, которые Вы раньше не могли приготовить. Это в большой степени относится к блюдам из круп. Процесс их приготовления в мультиварке SR-TMH18 предельно прост, точно соответствует всем правилам приготовления круп и очень комфортен. Расчет необходимого времени готовки, дальнейшее его сопровождение и завершение берёт на себя микропроцессор. А результат - превосходный вкус, максимально сохраненные особые ароматические вещества и витамины при минимуме затраченного на готовку времени. Прибор реализует все способы приготовления пищи, используемые в здоровом питании Привычные и традиционные они не потребуют от Вас дополнительных знаний и навыков. Варка на пару, тушение (очень популярное сейчас, Slow cook), выпечка - знакомые и часто используемые функции удобно собраны в одном приборе. Конструкторы позаботились не только о том, чтобы облегчить процесс приготовления, но и дать Вам возможность спланировать его. Таймер отсрочки до 13 часов позволит получить готовое блюдо к нужному часу.
Но если Ваши планы изменились, не волнуйтесь: мультиварка SR-TMH18 не подведет и в этом случае. Она не просто выключится после окончания приготовления, а перейдет в режим подогрева (точнее, сохранения блюда горячим) и 12 часов Ваш обед будет дожидаться Вас горячим! Кроме замечательных кулинарных способностей у мультиварки SR-TMH18 много других достоинств. Рассыпчатые каши с грибами и мясом, различные пловы, молочные каши, запеканки, шарлотки, кексы, разнообразные тушёные блюда, паровые овощи, мясное суфле... перечислять можно бесконечно. Но стоит ли? Готовьте, экспериментируйте. Мультиварка Panasonic SR-TMH18 - прекрасный инструмент для осуществления Ваших кулинарных фантазий.
• В небольшом по габаритам приборе, благодаря объёмной (4.5 л!) кастрюле с антипригарным покрытием можно приготовить обед на большую семью.
• Возможность длительного (до 12 часов) тушения позволит не только приготовить традиционную или необычную еду, но и справиться с любым жестким мясом.
• Приготовленные в мультиварке блюда существенно разнообразят любое диетическое меню и детский рацион.
• В съёмном контейнере-пароварке можно также разогреть ранее приготовленную еду.
• Специальная запатентованная конструкция клапана пара гарантирует, что еда не «убежит».
• Чистить мультиварку настолько просто, что Вы с удовольствием будете использовать все её возможности как можно чаще.
• В комплект входит инструкция с русскими рецептами для всех программ.
• Страна изготовитель: Тайланд.

Антон Марсоход
03.09.2009, 21:08
Вот похожая штучка (http://www.shopping.com/xPO-Panasonic-SRTMB10) Я все таки так и думал что здесь это называется Rice Cooker. Другое дело что нет режима для гречки. Похоже нужно будет перенять русскую инструкцию к нашей версии.

Екатерина Шишанти
03.09.2009, 22:01
Вот похожая штучка (http://www.shopping.com/xPO-Panasonic-SRTMB10) Я все таки так и думал что здесь это называется Rice Cooker. Другое дело что нет режима для гречки.

Так это она же и есть - только с чашей меньшего объема. Но в названии должно не только Райс кукер присутствовать, еще бы слоу кукер, стим и мульти... Тогда точно мультиварка будет.

для гречки рисоварка очень даже и подходит - метод варки то один и тот же - до выкипания воды.. Народ наш эти мульти как только не использует. и даже йогурты в ней делает.. Если знаешь принцип режима, то можно эксперементировать.. Например на режиме выпечка можно обжаривать что-то, а режим плов сначала готовит пока жидкость не выпарится, а потом немного поджаривает - народ приспособился на этом режиме картошку отваривать с поджаркой..

Мaрина Гaврюша
03.09.2009, 22:24
А может здесь кто-нибудь вот это чудо (http://hotter.ru/) здесь видел? Вот это действительно мечта идиота! Но тащить ее из России
Ребята, смотрите чего нарыла (http://darty.com)Это фритюрница практически без добавления масла - всего 1 ст.л. Хошь картошку жарь, хошь курицу или креветки

Raisa German
09.09.2009, 23:57
Год назад приобрела мультиварку и теперь не расстаюсь с ней. Даже на отдых беру ее с собой! Очень удобна и проста в эксплуатации.Жарю,парю,варю,пеку в ней. Самое главное-не надо стоять у плиты,выставил программу и свободен. Теперь ,по моей рекомендации,она стала помошницей и моим подругам. Собираю новые рецепты для приготовления блюд в мультиварке.Поделитесь,если готовите что-то оригинальное.

Olga Olviya
10.09.2009, 00:50
Ребята, смотрите чего нарыла (http://www.darty.com/nav/achat/petit_electromenager/cuisson_quotidienne/friteuse/seb_actifry.html)

и вправду замечательная штука. Видела ее в действии и даже готовила в ней, когда приежала к дочери во Францию. Все правда - 1 ст.ложка растительного масла и картошка ("в мундирах") получается - пальчики оближешь.

Oksana Herzog
10.09.2009, 10:11
Год назад приобрела мультиварку и теперь не расстаюсь с ней.

Гера, а какая у вас?

Vladislava Severina
10.09.2009, 14:52
Гаврюша, спасибо за ссылку. Давно к такой фритюрнице присматриваюсь. Вопрос - а как "ведут" себя куриные крылышки в такой фритюрнице? Неужели их можно обжарить с 1 ст.л. масла? Мы фритюрницу используем только для этих целей, муж очень любит куриные крылья во фритюре. Иногда жарим ножки.
Olviya,а вам большое спасибо за идею готовить картошку в мундирах во фритюрнице, никогда бы не додумалась! Все крылья куриные да ножки.

Raisa German
10.09.2009, 19:50
Гера, а какая у вас?
У меня Panasonik SR-TMN10. Я варю в ней супы,тушу овощи,голубцы,использую как пароварку(есть специальная емкость и программа"варка на пару") Не могу нарадоваться,сколько времени она мне экономит!

Мaрина Гaврюша
10.09.2009, 21:16
Вопрос - а как "ведут" себя куриные крылышки в такой фритюрнице?
Спасибо за идею на счет крыльев - сама их обожаю, но готовлю в духовке без масла. Вы посмотрите, там по ссылке есть видео и понятен способ действия - горячий воздух, потому можно вообще без масла готовить. Если надумаете покупать, то не в магазине - очень дорого. В Conforame стоит 200 франков. Надо брать здесь (http://www.cherchons.fr/cgi/search?action=cherchons&start=0&lg=fr&q=FRITEUSE+SANS+HUILE+ACTIFRY+FZ7000+SEB&cherchons=Cherchons) (там есть б.у. и новые с гарантией и значительно дешевле)

У меня Panasonik SR-TMN10
Гера, так вы где ее покупали?

Tatiana Tasy
28.10.2009, 15:48
Хочу поднять тему..., где купить эту штуку? кроме шопов? сайт который был дан ранее её найти не может(возможно кончились в продаже .., гугл , выдает "горбушку". Еще бы хотелось соковарку в этой стране отыскать , может кто встречал? заранее спасибо

Olga Capra
28.10.2009, 20:38
Хочу поднять тему..., где купить эту штуку? кроме шопов? сайт который был дан ранее её найти не может(возможно кончились в продаже .., гугл , выдает "горбушку"

соседка твоя смогла найти только из россии:мама ей в магазе купила и почтой прислала, в европах такого чуда она не нашла, искала тщательно и долго(она такая)
задай в гугле название модели(Гера выше по теме упоминал), все результаты поиска на русском исключительно ;
я тож думала из россии привезти, но когда до россии доехала, поняла, что еще толко мультиварке мне в зубах и не хватает, хотя назад ехала как белый человек:самолет -такси-самолет

Irina Piero
04.08.2010, 19:02
Японские стальные и керамические ножи - какие выбрать?. Я задумалась о покупке новых ножей, т.к. надоело регулярно подтачивать те, которыми пользуюсь сейчас (Золинген). Подруга советует купить японские керамические ножи SAMURA, даже свозила в магазин на небольшую презентацию. Мне ножи очень понравились, единственное сомнение - легко ли они бьются. Или все-таки остановиться на традиционных стальных ножах?

Екатерина Шишанти
04.08.2010, 19:42
Я брала правда не японские, а в КООПе керамические, но очень быстро откололся кусок, все лезвие стало в щербинах.. Сейчас этим ножом почти не пользуюсь.. Я вообще не думала, что они такие хрупкие.. Купила себе нож этот, когда только переехали. Где то краем уха слышала, что острые, а тут на квартире все ножи тупые, а я такие жуть как не люблю.. Ну и решила сделать себе приятное... Купила, действительно острый.. Ну и юзала его как обычный...В какой то момент решила детям пельменей сварить, а они слиплись немного, ну я ножичек то вставила и давай отколупывать, а у него возьми и отколись кусок.. Вот после этого я уже узнала, что они хрупкие..

Alisa Natasha
04.08.2010, 19:52
Керамические очень хорошие, острыe, мясо ими как масло мягкое режешь. Единственный, но существенный недостаток, очень хрупкие, если где-то случайно стукнешь им или упадёт на пол (как было в моём случае с керамическим ножом из Мигро, забыла название фирмы, упал на пол, даже не на плитку, а паркет, откололся сам нож от ручки) всё, продукцию можно выбрасывать

Irina Piero
04.08.2010, 21:22
Когда продавец демонстрировал эти ножи, то уверял, что именно японские ножи отличаются повышенной крепостью, что их даже можно ронять на керамический пол. Я сомневаюсь, честно говоря, но режут эти самурайские ножи, как скальпели, а стоят существенно дешевле, чем стальные. Сейчас по акции можно купить 3 ножа за 6 тыс. рублей. Вот я и пребываю в сомнениях.

Екатерина Шишанти
04.08.2010, 21:26
что их даже можно ронять на керамический пол. .
а он их ронял? ..наверно нет...значит жульничал и не до конца уверен в той продукции, которую предлагает..

Irina Piero
04.08.2010, 21:35
а он их ронял? .. )
Он предложил их сначала оплатить, а потом уронить. Я почитала про ножи на их сайте, написано красиво....Очень хочется качественные ножи, а сейчас говорят, что самые лучшие ножи именно японские. Катя, а что ты скажешь про стальные ножи?

Юлия Александровна
04.08.2010, 22:28
,Ирина в прошлую зиму купила на распродаже в Мигро три керамических ножа ,,selection,, (за копейки). Два сломала уже ,один -жив (еще) вот его я использую для нарезки только салатов ,вроде как говорят сохраняются витамины больше, если пользуешься пластиковыми и керамическими ножами . Так вот сейчас я хочу вот те самы ножи из закаленной стали, про которые вы говорите и Юля -Танцулька нам всем советовала ,но один нож для салатов всегда буду иметь керамический Я за стальные ножи -однозначно .Я знаю профи покупают именно японские ножи -это как швейцарские часы- марка вообщем и качество .Юля в теме рассказывала,, Что вы любите в вашем доме,, Ирина ,если не секрет, а где акции?

Irina Piero
04.08.2010, 22:38
Ирина ,если не секрет, а где акции?
Акция в Москве в магазинах, где продают эти ножи Самура. Если надо, то я могу помочь, ножи можно посмотреть здесь. (http://www.samura.ru/) Надо поискать в теме Танцульки, где она рассказывала про ножи, ведь она у нас - главный специалист.

Юлия Александровна
04.08.2010, 22:44
Надо поискать в теме Танцульки, где она рассказывала про ножи, ведь она у нас - главный специалист.
ДА точно специалист ,гляну сейчас ,как раз фильм начинается ,вот я заодно как всегда два дела сделаю. Ирина ,посмотрела ссылки что она давал они уже не действительны . НУ мое мнение я сказала -стальные, только на пол их не ронять, ведь на полу наши ноги, а ножи и правда, как скальпели ,очень острые ,я их трогала . Ирина ,уж незнаю прадв или нет чего пишут про ножи этой фирмы ,говорят Китай выдающий себя за Японию. Я знаю здесь в Швейцарии профи магазин ,там ножи начинаются от 600 франков в этом магазине еще можно и приобрести разного вида оружие .этот человек,кому принадлежит этот магазин - горд своими товарами и знает о каждом свое товаре все. МЫ как то говорили с ним про ножи ,вот с его слов :,,уважающий себя производитель ножей дамастской стали никогда не будет делать пластиковую рукоятку( про каучуковую незнаю )бамбук и древесина ,эти ножи тупяться и затачивать их нужно будет в том месте где вы их купили, на спец оборудовании .Над хорошим 1 ножом трудятся иногда по несколько недель укладывая слой за слоем ,ну думаю можно погуглить если нужна точная инфо . Но мы же не профи ,нам же не трудиться с этими ножами ,а с другой стороны купить хочется что- то стоящее ,на года. ТАк что если дамастская сталь, то покупать думаю стоит только в тех магазинах , где вы сможете заточить этот нож ,по мере надобности .Мне стало инетресно надо погуглить и спросить у владельца этого магазина про ножи. Глянула сейчас . Вот тут марки японских ножей . Самуры здесь нет . тут (http://www.tp-kochmesser.de/-tp-Japanische-Messer/c-96-0-0-0-0-0.html) Посмотрела можно кстати и бруски для затачивания приобрести ТУт мифы и реальность про ножей (http://www.sarmik.ru/index.php?ukey=auxpage_12)

Irina Piero
04.08.2010, 23:58
Cпасибо, посмотрела обе ссылки. А в первой точно все известные японские марки? Дело в том, что при покупке выдается куча сертификатов на эти ножи, керамические и стальные....Ох, может, не заморачиваться, а купить обычные кухонные швейцарские ножи?

Юлия Александровна
05.08.2010, 00:10
Cпасибо, посмотрела обе ссылки. А в первой точно все известные японские марки?
Я сейчас точно не скажу все ли ,но некоторые я узнала. Это надо спросить, но ведь и продавцу выгодно будет всучить мне какой -нить ножичек ,который на лету волос срубает) (если у него есть такой конечно, в наличии) Думаю керамические все очень хрупкие Вот и Ваш продавец деньги вперед попросил, ну и мы уже перебили этих ножей ,пусть и не японских ,но керамика она и есть керамика Вот и я сейчас по этим ссылочкам пробежалась и призадумалась .Точить однозначно надо все ножи -раз .Мы не профи и не строчим салатики целыми днями на пролет -два. Хвалиться перед коллегами на конкурсах нам так же не нужно-три . Что я делать буду: почитаю, почитаю еще на досуге ,пойду в хороший магазин ,возьму покручу ножик в руке -удобен- ли, тяжелый -ли ,как ручка скользит или нет, спрошу сколько заточка мне будет стоить (все таки это так же деньги и не малые), ну и в свой кошелек загляну, могу я потратить такую сумму на этот нож .Но как то про самуру у меня сомнения теперь .Надо Юлю спросить , может еще чего она нам расскажет .

Sergey Kuznec
05.08.2010, 09:48
Cпасибо, посмотрела обе ссылки. А в первой точно все известные японские марки? Дело в том, что при покупке выдается куча сертификатов на эти ножи, керамические и стальные....

японский кухонный за 600фр., нормальная цена, мы купили Викторинокс за 250, который год уже пользуемся, один раз провел точилкой и на месяц, a то и более хватает, никаких бумаг в нагрузку нет, фирменное клеймо и номер на лезвии возле рукоятки. Возьмите японский, через годик опишите соответствие качества и цены, будем ждать.

Dima Remington
05.08.2010, 10:08
самые предпочитаемые шефами ножи это Hattori. стоят вполне приемлимо , продаются в Globus. советую посмотреть линию Hattori HD

http://www.japanesechefsknife.com/images/Img1046.jpg

Vitalina Liapko
01.10.2012, 11:41
Интересный способ отделить желток от белка:

http://www.youtube.com/watch?v=cPqNmfGwg3A&feature=player_embedded

Vitalina Liapko
06.11.2012, 10:59
Как почистить киви

http://www.youtube.com/watch?v=MIxdS-xzXbU&feature=player_embedded#!

Vitalina Liapko
06.11.2012, 11:02
Быстрая очистка яйца

http://www.youtube.com/watch?v=JVjD3gHUlPk&feature=player_embedded

Vitalina Liapko
07.11.2012, 05:16
http://www.youtube.com/watch?v=3WjSWaaLabE&feature=player_embedded

Vitalina Liapko
12.11.2012, 12:00
Новое кухонное изобретение от израильского дизайнера Avichai Tadmor — точилка для овощей под названием Karoto.

Все просто: точилка представляет собой увеличенную копию обыкновенной точилки для карандашей и поможет вам делать различный декор из моркови, огурца, кабачков и других твердых овощей и даже фруктов.

http://www.imageup.ru/img240/1104908/carrot2-thumb.jpg

http://www.imageup.ru/img240/1104911/carrot3-thumb.jpg

Елена Сергеевна
05.01.2013, 16:12
Я здесь покупала, могу сбросить ссылку.
А можно мне ссыль где мультиварку купить можно... ну и пару советов как выбрать? Спасибки зараннее!

Elena Aylin
05.01.2013, 23:20
И мне пожалуйста, я много хорошего о мультиварке слышала.

Kuki Anna
14.07.2013, 15:40
О благоприятных для организма свойствах овощей и фруктов уже написано немало статей. Для организма человека нет ничего полезнее, чем свежие овощи и фрукты, основа всех самых эффективных диет. Благодаря большому количеству полезных веществ организм человека получает необходимую поддержку в любое время года, препятствуя болезням и укрепляя иммунитет. Для того, чтоб сохранить все эти вещества в полезном виде, используется множество вариантов. Можно по старинке делать закатки, варенья и компоты. Никто не отрицает эффективность такого способа, но технологии постоянно развиваются, и вместе с ними появились и более эффективные методы. Среди самых последних новинок находятся и сушилки, при помощи которых можно засушить на зиму любые фрукты и овощи, будь то абрикосы, киви, бананы, и многое другое. Количество полезных элементов в них при этом сохраняется практически на все сто процентов. В этой статье Вы узнаете подробнее о том, как работает это устройство.

http://lifeglobe.net/x/entry/4658/1a.jpg

Часто бывает так, что за лето удается собрать огромный урожай фруктов, которые просто невозможно съесть сразу. Самым эффективным способом сохранить их на зимний сезон будет использование специальной сушилки. Её главным преимуществом является то, что при таком способе сохраняется не только вкус и естественный цвет, но даже запах собственноручно выращенных фруктов.

http://lifeglobe.net/x/entry/4658/1.jpg (http://qp.ua/food_dryers/)

Принцип работы такого устройства довольно прост. Все овощи и фрукты просто закладываются в специальный контейнер, после чего задается выбранный режим и температура. В зависимости от типа сушилки и её технологической новизны, режимов работы может быть огромное множество.

http://lifeglobe.net/x/entry/4658/2.jpg

Два основных типа работы — это конвекция и инфракрасные лучи. Есть более дешевые варианты отечественного производства, но они, как правило, значительно уступают в качестве современным импортным аналогам, таким как популярная в Украине сушилка Zelmer 36z011. Но за качество нужно всегда платить, потому стоимость такого аппарата будет выше. Выбор здесь для каждого индивидуален, в зависимости от предпочтений и финансовых возможностей.

http://lifeglobe.net/x/entry/4658/3.jpg

Многие считают, что сохранить фрукты в прекрасном состоянии можно засушив их в духовке, или просто выложив их под лучами жаркого летнего солнца. Это далеко не лучший способ, так как при такой грубой обработке большая часть полезных свойств будет все же утрачена. Сушилка же максимально бережно воздействует на продукт, не подвергая его излишнему нагреванию и загрязнению. Если Вы с заботой относитесь к своему здоровью, то лучше использовать современные устройства, в которых есть возможность регулировки температуры, защиты от сильного перегрева, а так же множество возможностей регулировки параметров.

http://lifeglobe.net/x/entry/4658/4.jpg

Стоит также отметить, что сушилка позволяет высушить также целебные травы, используя особый режим сохранения. Чтобы травы правильно хранились и оказывали лечебное воздействие, подготавливать их к длительному хранению стоит особенно бережно. Это лишь небольшая часть из ценных особенностей такого способа обработки. Каждая модель обладает собственными, присущими только ей преимуществами.

http://lifeglobe.net/x/entry/4658/5.jpg (http://lifeglobe.net/entry/4658)
тут (http://lifeglobe.net/entry/4658)

Kuki Anna
16.07.2013, 12:55
Рекомендую свой оригинальный способ отремонтировать любимый тостер. У этих паразитов вечно отламывается рычажок. Первый раз мне удалось его присобачить на место, а потом от сломался совсем. вот так я его отремонтировала при помощи спицы от старого зонтика. Теперь будет работать вечно, если только не сгорит.

http://album.foto.ru/photos/pr1/321219/3215369.jpg

Kuki Anna
28.07.2013, 10:33
Воспользуйтесь одним из представленных в статье кухонных инструментов и ваша работа на кухне станет очень простой и веселой!!!

Итак, предлагаю вашему вниманию забавные, а главное удобные кухонные инструменты созданные специально в помощь вам на кухне. А каким инструментом вы бы воспользовались на своей кухне???
Тостер для хот-дога

http://lifeglobe.net/x/entry/1573/1.jpg

Разделитель для спагетти

http://lifeglobe.net/x/entry/1573/2.jpg

Компактный измельчитель для зелени

http://lifeglobe.net/x/entry/1573/3.jpg

Очиститель для кукурузы

http://lifeglobe.net/x/entry/1573/4.jpg

И ещё масса полезных мелочей.

http://lifeglobe.net/x/entry/1573/5.jpg

http://lifeglobe.net/x/entry/1573/6.jpg
(http://lifeglobe.net/entry/1573)http://lifeglobe.net/x/entry/1573/7.jpg

http://lifeglobe.net/x/entry/1573/8.jpg

http://lifeglobe.net/x/entry/1573/9.jpg

http://lifeglobe.net/x/entry/1573/11.jpg

http://lifeglobe.net/x/entry/1573/12.jpg

http://lifeglobe.net/x/entry/1573/13.jpg

http://lifeglobe.net/x/entry/1573/14.jpg

http://lifeglobe.net/x/entry/1573/15.jpg

http://lifeglobe.net/x/entry/1573/16.jpg

http://lifeglobe.net/x/entry/1573/17.jpg

http://lifeglobe.net/x/entry/1573/18.jpg

http://lifeglobe.net/x/entry/1573/19.jpg

http://lifeglobe.net/x/entry/1573/20-0.jpg
Тут (http://lifeglobe.net/entry/1573)

Vitalina Liapko
28.07.2013, 11:15
Мне понравился тостер для хлеба с веселыми мордочками и открывашка для банок. Банки для меня вечная проблема, приходится ножом по крышке стучать или по дну, чтобы открыть крышку и то, не всегда успешно.

А вот еще пару девайсов:

http://s019.radikal.ru/i643/1307/db/363c34037d1f.jpg

http://s58.radikal.ru/i160/1307/24/a0ae3b959579.jpg

http://s004.radikal.ru/i207/1307/87/5395820e5f47.jpg

http://s017.radikal.ru/i435/1307/88/9627e596f154.jpg

http://i038.radikal.ru/1307/7d/07d3e8db0315.jpg

http://i017.radikal.ru/1307/78/feb80d7c2d74.jpg

http://s020.radikal.ru/i719/1307/07/f389bd3d8049.jpg

Kuki Anna
28.07.2013, 13:01
А мне понравился резачок для лука. Раскладная тёрка у меня есть, только не на четыре, а на три плоскости и ещё вот такая очень удобная чеснокодавилка.

http://album.foto.ru/photos/pr1/321219/3229384.jpg

И вот такая немудрёная, но очень удобная резалка для варёных овощей, ведро салата можно нарезать за пятнадцать минут, привезла из Украины.

http://album.foto.ru/photos/pr1/321219/3229383.jpg

Kuki Anna
30.07.2013, 19:46
Автор этих революционных изобретений — Марчелло Коэльо, дизайнер и ученый из Массачусетского технологического университета. Его работа заключается в исследовании «пересечения взаимодействия человек-компьютер». Иными словами, Марчелло работает над образцом копировальной установки для пищи, робота-виртуоза, способного заменить повара на кухне

http://lifeglobe.net/x/entry/1572/1.jpg

В идеале панируется создать трехмерный сканер для еды, который работает, сохраняя, точно смешивая, размещая и подготавливая слои ингредиентов. Процесс приготовления начинается с ряда емкостей, охлаждающих и сохраняющих любимые продукты пользователя. Они соединены с миксером трубками, на конце которых размещена шприц-машина, размещающая разные ингредиенты с идеальной точностью. Пока продукты доставляются из канистр, пища разогревается или охлаждается специальными элементами, расположенными на головке устройства. Доступна возможность не только воссоздать вкус и текстуру, невозможные для традиционных методов готовки, но, при помощи сенсорного экрана и подключения к интернету, узнать о происхождении, качестве, питательной ценности и вкусе каждого из блюд

http://lifeglobe.net/x/entry/0/1-99.jpg

http://lifeglobe.net/x/entry/1572/2.jpg

Еще одно устройство - «механический шеф-повар». Это механическая рука, способная трансформровать твердый объект, например, стейк, рыбу или фрукт. «Шеф-повар» способен производить манипуляци при помощи набора инструментов, или при помощи разместившейся в нижней части плитки и двух автоматических «рук» с 5 степенями свободы. На движущейся головке расположились сменные приспособления, например, сверла или шприцы для впрыскивания специй и лазер, способный разрезать и готовить кусок, удерживаемый «руками». В нижней части устройства находится разогревающий элемент, при помощи которого кусок готовится, пока «руки» сжимают, растягивают или закручивают его. Это устройство позволит повару осуществлять манипуляции с высокой точностью, недоступной для обычного приготовления

http://lifeglobe.net/x/entry/0/2-26.jpg (http://lifeglobe.net/entry/1572)

«Миксер-виртуоз» — устройство с трехуровневой вращающейся каруселью, смешивающей ингредиенты в сотнях вариаций и легко экспериментирующей с тончайшими оттенками вкусов. На верхнем уровне карусели расположились восемь контейнеров с ингредиентами. Они оснащены особыми датчиками, контролирующими свойства и количество пищи внутри каждого из контейнеров. На среднем уровне можно лицезреть еще 8 ёмкостей для смешивания, со специальными миксерами и размельчителями. И последний, нижний уровень предназначен для размещения получившихся блюд. Он окружен сеткой из нагревательных и охлаждающих элементов и стеклянной крышкой для удобного выпекания и изменения температуры смесей. Такое устройство, доведенное до ума, непременно заняло бы первое место в списке самых полезных кухонных инструментов

http://lifeglobe.net/x/entry/0/3-14.jpg (http://lifeglobe.net/entry/1573)

Все рецепты, и способы приготовления полученных блюд, могут быть легко сохранены в памяти устройства и затем воспроизведены заново. Ими можно делиться с другими пользователями по сети, или просто легко заново приготовить, не затрачивая на это кучу драгоценного времени
тут (http://lifeglobe.net/?t=KITCHEN&p=13#)

Алина Кравцова
11.11.2013, 23:31
Девочка проводила эксперимент для школы.

Фильтрованную воду она разделила на две части. Одну часть прокипятила на плите, другую в микроволновке.
Остудила. И поливала разной водой два идентичных цветка, чтобы проверить, будет ли разница в росте растений. Xотела проверить - меняется ли структура или энергия воды из-за микроволновки.
Она была поражена результатом. Растения, которые поливали водой из микроволновки выглядели плачевно...

Проблема микроволновок никак не связана с радиацией, о которой так беспокоились люди. Она повреждает ДНК пищи таким образом, что организм не может ее узнать. Организм такую пищу обволакивает жировыми клетками, чтобы защитить себя от мертвой пищи или быстро устраняет ее. Теперь подумайте о всех мамах, которые разогревают молоко дя детей в микроволновках. Или о медсестре из Канады, которая подогрела кровь для переливания пациенту и случайно убила его мертвой кровью. Но на этикетках пишут, что микроволновки безопасны.

10 причин, чтобы выбросить микроволновку:

Исходя из результатов швейцарских, российских и немецких научно-клинических испытаний мы не можем больше терпеть микроволновки на наших кухнях. Исходя из исследований мы приводим следующие заключения:
1) Непрерывное потребление пищи, приготовленной в микроволновке, вызывает необратимые изменения мозга за счет «укорачивания» электрических импульсов мозга (деполяризации или демагнитизации тканей мозга).
2) Человеческий организм не способен метаболизировать (расщеплять) неизвестные побочные продукты из пищи, приготовленной в микроволновке.
3) Выработка мужских и женских гормонов прекращается или изменяется при постоянном потреблении продуктов после микроволновки.
4) Последствия потребления побочных продуктов из пищи, прошедшей обработку в микроволновке, являются необратимыми.
5) Минералы, витамины и питательные вещества в продуктах сокращаются или изменяются таким образом, что организм более не получает пользы или потребляет измененные белки, которые не могут быть расщеплены.
6) Минералы в овощах превращаются в канцерогенные свободные радикалы при приготовлении в микроволновках.
7) Продукты из микроволновки вызывают рост раковых клеток в желудке и кишечнике. Это объясняет скорость распространения случаев рака толстого кишечника в Америке.
8) Частое употребление такой пищи вызывает рост раковых клеток крови.
9) Постоянное потребление такой пищи вызывает сбои иммунной системы через изменения в лимфатических железах и сыворотке крови.
10) Потребление такой пищи приводит к потере памяти, внимания, вызывает эмоциональную нестабильность и снижение интеллектa.

Vitalina Liapko
13.11.2013, 09:53
На приготовление завтрака с утра не хватает энергии? Это не повод его пропускать! Аппарат West Bend Egg and Muffin Toaster одновременно поджаривает яичницу, тосты и варит свежий кофе!

"Утренний" аппарат можно легко и быстро заказать на Ebay.

http://thumbs1.ebaystatic.com/d/l225/m/ma-36_WYhSuplN_5KDiuClQ.jpg

Alisa Bochkareva
07.06.2014, 08:53
По убыванию на сегодняшний день: мультиварка (недавно купила Редмонд, заказывала, кстати, в Интернете), блендер и сэндвичница. В мультиварке готовлю первое и второе, варю кашу ребенку на молоке, кстати - не пригорает. Блендером делаю пюрешки всякие, а в сэндвичнице - любимые бутеры для мужа. Совсем не использую соковыжималку, ленюсь ((

Vitalina Liapko
10.07.2014, 07:17
Вот уже несколько месяцев пользуюсь йогуртницей и даже не ожидала, что она так успешно приживется в нашем доме. Йогуртница у нас вот такая:

http://i022.radikal.ru/1407/43/7b693e406948.jpg

Удобна и проста в использовании. Начинаю готовить йогурты вечером, чтобы всю ночь они находились в йогуртнице, а утром я их ставлю в холодильник и вечером уже можно наслаждаться свежим продуктом. Закваску для первой партии йогуртов использую вот эту:

http://s020.radikal.ru/i719/1407/13/54286ded68b4.jpg

Далее, с каждой партии оставляю одну баночку йогурта, которую использую для закваски во время приготовления следующей партии.

Йогурты получаются просто шикарными, нежными, намного вкуснее магазинных. Добавляю в них джем, взбиваю в блендере со шпинатом, использую вместо майонеза, когда делаем шаурму с котлетами и т.д.

Kuki Anna
02.09.2014, 09:55
http://www.izuminki.com/images/derzhatel-dlya-porolonovoj-gubki-v-vide-zabavnogo-chelovechka/1.jpg

Роль яркого и озорного акцента в интерьере кухни может сыграть все, что угодно – даже держатель для поролоновой губки. Забавный усатый человечек в цилиндре нуждается в декоративном галстуке-бабочке – которым и станет губка, помещенная в специальный зажим.

http://www.izuminki.com/images/derzhatel-dlya-porolonovoj-gubki-v-vide-zabavnogo-chelovechka/2.jpg

http://www.izuminki.com/images/derzhatel-dlya-porolonovoj-gubki-v-vide-zabavnogo-chelovechka/3.jpg

Оригинальный держатель от студии Peleg Design крепится на любую поверхность при помощи присоски. Его можно поместить на кафель, внутрь раковины или ванны.

http://www.izuminki.com/images/derzhatel-dlya-porolonovoj-gubki-v-vide-zabavnogo-chelovechka/4.jpg

http://www.izuminki.com/images/derzhatel-dlya-porolonovoj-gubki-v-vide-zabavnogo-chelovechka/5.jpg

У такой модели есть и практические преимущества, по сравнению со стандартными блюдцами для губок. Эта конструкция способствует отжиму губки и препятствует накоплению в ней жидкости, в которой начнут размножаться микробы. Креативная модель идеально впишется в необычную современную кухню.
Источник (http://www.novate.ru/blogs/310714/27164/)

Olga Buchli
02.09.2014, 10:17
Классная мысль, но капать будет на стол или мешать в раковине. Хочу такую, но в виде кошки, попробую как-нибудь смастерить. Спасибо за идею!

Vitalina Liapko
06.09.2014, 16:48
Научно-технический прогресс шагнул очень далеко — предлагаются всё новые и новые, весьма сложные кухонные устройства, приспособления и изобретения.

Вот и эти 5 кухонных девайсов поражают и впечатляют. Правда, они ещё не продаются, но уже совсем скоро по всему миру могут появиться на кухнях хозяек.

Кухонный термометр «Electrolux Slice».

http://img.velvet.by/files/userfiles/309/dom-1_3-thumb.jpg (http://www.velvet.by/files/userfiles/309/dom-1_3.jpg)

Это устройство, скорее, для начинающих хозяек. Приспособление позволяет узнавать степень готовки разных продуктов.

http://img.velvet.by/files/userfiles/309/dom-2_3-thumb.jpg (http://www.velvet.by/files/userfiles/309/dom-2_3.jpg)

Термометр достаточно вставить в само блюдо и при помощи световых индикаторов он указывает, какой степени прожарки, к примеру, мясо.

Кофейная машина с памятью «Memory».

http://img.velvet.by/files/userfiles/309/dom-3_3-thumb.jpg (http://www.velvet.by/files/userfiles/309/dom-3_3.jpg)

Теперь современные кофемашины готовят любимый кофе по нажатию комбинации нескольких кнопок.Эта же кофеварка ещё больше упрощает процесс. Она обладает собственной памятью и способна распознавать своих пользователей и их предпочтения.
http://img.velvet.by/files/userfiles/309/dom-4_4-thumb.jpg (http://www.velvet.by/files/userfiles/309/dom-4_4.jpg)

Единожды заложить в машину параметры готовки кофе, потом достаточно лишь прикосновения к сенсорному экрану на выходе получать кофе по ранее указанному рецепту.

Кухонная универсальная лента «Ribbon».

http://img.velvet.by/files/userfiles/309/dom-5_3-thumb.jpg (http://www.velvet.by/files/userfiles/309/dom-5_3.jpg)

Это мобильное устройство может заменить сразу несколько кухонных приспособлений. Самое интересное — она может быть и холодильником, и плитой.

http://img.velvet.by/files/userfiles/309/dom-6_3-thumb.jpg (http://www.velvet.by/files/userfiles/309/dom-6_3.jpg)

Такой лентой можно обмотать кастрюлю, и без плиты разогревать (готовить) блюдо на температуре 100 градусов. Также и охлаждать продукты, что удобно во время пикника или похода.

Чайник «iKettle», управляемый смартфоном.

http://img.velvet.by/files/userfiles/309/dom-7_3-thumb.jpg (http://www.velvet.by/files/userfiles/309/dom-7_3.jpg)

Вскипятить чайник, можно не вставая с дивана. Чайник имеет функцию Wi-fi, что связывает его с телефоном, компьютером, планшетом и другими подобными устройствами.

http://img.velvet.by/files/userfiles/309/dom-8_3-thumb.jpg (http://www.velvet.by/files/userfiles/309/dom-8_3.jpg)

Умный чайник способен вскипятить, поддерживать температуру воды или включаться в определённое время. То есть, можно за 5 минут до звонка будильника на кухне иметь кипяток.

Робот «Motoman», который умеет готовить.

http://img.velvet.by/files/userfiles/309/dom-9_2-thumb.jpg (http://www.velvet.by/files/userfiles/309/dom-9_2.jpg)

Кто лучший повар — мужчина или женщина? Скоро на этот вопрос можно будет не отвечать. Ведь еду будут готовить роботы.

http://img.velvet.by/files/userfiles/309/dom-10_2-thumb.jpg (http://www.velvet.by/files/userfiles/309/dom-10_2.jpg)

Японская компания изобрела робота, который отлично готовит. И получается у него не хуже, чем у профессионального повара, утверждают авторы изобретения.

Вот такие устройства. Впечатляет? Ну не знаю, как вскипятить чайник, не вставая с дивана (а если в нём воды нет), а вот робот на кухне не помешал бы. А вам как кажется?

Vitalina Liapko
21.05.2015, 10:03
Американская компания Microplane изобрела компактный и бесшумный прибор для приготовления отбивных. Хотя с первого взгляда кухонный гатжет напоминает приспособление для пыток.Острой частью прибора нужно просто продавить мясо необходимое количество раз, чтобы смягчить его и подготовить к жарке.

Стоит приспособление $ 19.95
http://img.velvet.by/files/userfiles/309/4678o-thumb.jpg (http://us.microplane.com/microplaneeasyprepmeattenderizer.aspx)