PDA

Просмотр полной версии : Помогите найти Малику Бадрудиновну Бочаеву (последний раз звонила из Цюриха)

Ваха Бочаев
05.09.2013, 17:03
Помогите найти Бочаеву Малику Бадрудиновну, 15.04.1972 года рождения. Выехала из дома 13 августа 2013 года. 19 и 20 августа звонила из Цюриха и больше на связь не выходила, телефон отключён. Мы обратились в полицию, но пока информации ни какой нет. Пожалуйста помогите найти ее.

Vera Riviera
05.09.2013, 19:00
Ваша родственница приехала в Швейцарию работать или она замуж за швейцарца вышла? Надо попробовать позвонить или ее мужу или работодателям, вы пробовали с ними связываться?

Игорь Евгеньевич
06.09.2013, 08:49
Не беря во внимание что у людей горе, просто отвлечённо рассмотрим само обьявление. Информации минимум. Зачем поехала, куда, с кем, к кому, для чего, звонила из Цюриха что сказала, обратились в полицию куда - в Цюрих или Гудермес? И ещё много вопросов. Я думаю если бы она приехала "работать или замуж за швейцарца вышла", то тревожили бы и работу и швейцарца (и полиция в том числе), а так-же тревожили бы соседей и сослуживцев. Наверное тут что-то другое или как-то не так. Вопрос тогда просто будет стоять в том, сколько сил и средств задействовать для этого. А найти можно, искали и находили людей, которые специально прятались.

Главный Редактор
06.09.2013, 12:50
Вы указали слишком мало информации. Найти человека в Швейцарии зная только название города из которого был сделан звонок и имя и фамилию, нереально. Вера в сообщении выше правильно спросила, на каких условиях человек находится в стране, потому что въехать как жена (значит прописаться в гемайнде), въехать как студентка или работник (необходимо получить разрешение властей на пребывание в стране), а следовательно где-то человек должен "засветиться".

Kuki Anna
06.09.2013, 13:54
Хессен принял около 30000 чеченских беженцев. Вообще не факт, что она ещё находится в Швейцарии, может Цюрих был всего лишь промежуточным пунктом.

Ваха Бочаев
09.09.2013, 16:34
Информации у нас тоже не много, потому что она уехала никого не предупредив, мы просто не ожидали такого, для нас это удар, шок. Хочу сразу сказать, что Малика страдает заболеванием психического характера. Она придумала себе счет в швейцарском банке и огромную сумму денег, и сбежала в Цюрих за ними. На самом деле у нее нет никакого банковского счета, это плод больного воображения связанный с ее психическим заболеванием. Мы узнали об этом после того, как она позвонила из Цюриха. С виду она нормальный человек, ни на кого не бросается, вызывающе себя не ведет. Она замужем, есть дети, за границей у нас родственников нет. Эмигрировать она не собиралась и работа в Швейцарии ей не нужна. На контакт с соотечественниками не выходила. В полицию Цюриха мы обратились через знакомых, которые живут там же. Утром 20 августа 2013 года был последний звонок, как она сказала, она должна пойти в банк. Банк она не назвала. Мы уговаривали все бросить и вернуться домой, но болезнь прогрессирует и она явно нуждается в помощи. 21 августа связи уже не было, телефон отключен по сей день. Вот такая странная, невероятная история, а для нас беда. Я просто не знаю куда можно еще обратиться. Наше предположение, что она попала в какую то клинику для такой категории людей. Смущает и настораживает, то что она не звонит.

Svetlana Vladimirovna
09.09.2013, 16:41
Ваха, а почему вы решили, что она именно из Цюриха звонила?по номеру телефона или просто с её слов?у неё была виза и авиабилет, а вы ничего не знали об этом? Ведь это не в соседний город съездить. Странная история.

Yasmin Hasmik
09.09.2013, 16:56
Ваха, ваши знакомые могли бы позвонить по клиникам Цюриха и спросить там поступала ли к ним женщина ( указав ее данные ). Если человек болен,то вероятнее всего ее могли поместить в одну из клиник . Я не совсем поняли , она сдалась здесь в азюль или нет ?

Ваха Бочаев
09.09.2013, 16:58
Визу и авиабилет она делала в тайне и никто не знал, и даже не подозревал, вы может быть не в курсе, но сейчас это не проблема. Я же писал, что она больна, что тут странного. То, что она в Цюрехе я знаю с ее слов. Не совсем понял ваш вопрос. Что такое азюль.

Yasmin Hasmik
09.09.2013, 17:45
Азюль (убежище) прошение о предоставлении убежища. Может ваша родственница подала прошение на беженство ?

Ваха Бочаев
09.09.2013, 17:58
Это не возможно. Я же написал причину ее отъезда.

Игорь Евгеньевич
09.09.2013, 20:38
Был ли у неё мобильный? С какого номера телефона она звонила? Если номер мобильный был - можно попробовать отследить по нему место его (телефона) пребывания на данный момент, это уже хоть какой-то след. Это не просто но сделать можно. Непонятно про знакомых, могут помочь (писали выше как).

Ekaterina Gres
09.09.2013, 22:18
Я вам посоветую подать заявление в российскую полицию, самим или через милицию сделать запрос в визовый центр и в пограничную службу ФСБ, для того, чтобы определить получала ли она визу и пересекла ли границу. Если да, она получила визу, пересекла границу и приземлилась в Цюрихе, то надо продолжать искать в Цюрихе. Если нет- визу не давали, границу не пересекала, билет не покупала, таможню не проходила - то ищите в России. В любом случае, удачи и надеюсь, что все закончится хорошо и Малика найдется

Главный Редактор
09.09.2013, 23:09
Визу и авиабилет она делала в тайне и никто не знал, и даже не подозревал, вы может быть не в курсе, но сейчас это не проблема. Я же писал, что она больна, что тут странного. То, что она в Цюрехе я знаю с ее слов. Не совсем понял ваш вопрос. Что такое азюль.

Ваха не обижайтесь и не удивляйтесь нашим вопросам, видите сколько людей в теме и все хотят Вам помочь. Почему не надо удивляться нашим вопросам я Вам сейчас объясню. Швейцария - не Россия, это реально полицейское государство, где все под полным контролем, здесь человек не может затеряться как иголка в стоге сена, для пребывания в стране нужны документы и страховка, бомжей на улицах отлавливают и если нет документов, сразу отправляют в участок, так что Ваша Малика точно не болтается по улицам. Вопрос первый: Вы утверждаете что Малика получила въездную визу в Швейцарию, лично я удивлена на каких таких основаниях ей её выдали? Вы сами писали родственников у неё здесь нет, на работу ее не приглашали, следовательно она решила поехать самостоятельно, но для получения швейцарской визы как минимум нужно забронировать отель в Швейцарии, добиться подтверждения брони, и вообще собрать кучу бумаг подтверждающих что она вернется обратно и у нее нет намерений остаться в Швейцарии. Здесь часто настоящим родственникам нереально въехать в страну и получить визу, потому что все очень строго и бумаг требуют целое множество, а тут получается человек, да еще нездоровый психически идет и легко получает въездную визу. Из Ваших краев вообще нереально людям визу получить, потому что большинство после приезда подают документы на получения политического убежища, именно поэтому я удивляюсь на каком основании она так легко поставила визу и въехала в Швейцарию. Второе: Вы точно уверены в том что звонок был с швейцарского номера телефона? Она ведь могла просто звонить из другого города, а Вам сказать что звонит из Швейцарии? Третье: если допустить что человек без документов, без вида на жительство загремит здесь в психиатрическую лечебницу, здесь это очень дорого стоит, и в первую очередь больница ставит в известность полицию, отдел по делам иностранцев и лиц без гражданства, чтобы те в срочном порядке искали родственников или опекунов, кому можно передать на руки больного, и не держать его в швейцарской клинике.

Дарья Яковлева
09.09.2013, 23:42
Ваха, у меня вопрос, вы уверены, что у Малики швейцарская виза? Ее сделать непросто, если у нее не было приглашения, то ей нужны были и бронь отеля, и много разных справок, подтверждающих платежеспособность. Может быть, у нее была шенгенская виза другого государства? Была такая вероятность? В любом случае, мне кажется, что недостаточно информации для того, чтобы кто-то на форуме сказал, что он видел где-то человека, подходящего под описание. Здесь в Швейцарии невозможно расклеить на столбах листовки с объявлением, что "пропал человек, помогите найти", как это делается в России. В любом случае у нас сейчас недостаточно информации, чтобы как-то реально помочь найти Малику, если она действительно находилась на территории Швейцарии. Мне непонятно, какой конкретно помощи хотел бы от нас топикстартер? В России алгоритм понятен, наряду с обращением в полицию можно обратиться за помощью в организованные добровольческие отряды по поиску пропавших, они расклеивают листовки и могут выехать на местность. Но запустить этот процесс может ведь только родственник? В России заявление о пропавшем человеке принимается только от родственника, поправьте меня, если я ошибаюсь. В Швейцарии ведь не может посторонний человек пойти в полицию и подать заявление о поиске?

Главный Редактор
09.09.2013, 23:44
Даша листовки расклеить возможно - но потом придется платить штраф (за незаконную расклейку).

Игорь Евгеньевич
10.09.2013, 09:21
1).Вы писали "Обратились в полицию Цюриха через знакомых" - ответ есть? Установить, вьезжал - ли человек на территорию Швейцарии (или хотя бы ЕС) полиция может очень быстро. И тогда уже ситуация проясниться. Допустим - вьезжала (даже не в Швейцарию), тогда встаёт вопрос есть ли мобильный (по нему, даже отключённомку можно определить местоположение и т.д.).
2).Ну за то, что бесцельно слоняться и "бомжевать" (извините) по Европе она сильно вольготно не сможет - уже писали.
3). Писавшим насчёт визы - всё правильно, так и есть. Только это если визу получать по человечески, обычным путём. А так у нас от 1000 евро стоит годовая бизнесвиза (сделают всё подлинное, все документы что необходимо), государство такое чему удивляться (в РФ думаю так-же, а возможно и похлеще). И потом, шенген можно получить необязательно швейцарский, самый простой и лёгкий - польский. 300 Евро на полгода, есть даже такие условия.

Kuki Anna
10.09.2013, 10:34
Что-то вы тут все так разошлись в своих умозаключениях и пытаетесь всё логически обосновать. Если всё, о чем писалось выше правда, то вы все как-то забыли, что речь идёт о больном человеке.

Она придумала себе счет в швейцарском банке и огромную сумму денег, и сбежала в Цюрих за ними. На самом деле у нее нет никакого банковского счета, это плод больного воображения связанный с ее психическим заболеванием.
Она ни как не могла добраться до Швейцарии, всё это плод её больного воображения, сомневаюсь, что она вообще смогла далеко забраться.

у нас от 1000 евро стоит годовая бизнесвиза
Игорь, вы видно плохо себе представляете, что такое замужняя женщина из Гудермеса. Откуда у неё такие деньги?
Странная история.

Игорь Евгеньевич
10.09.2013, 10:44
Всё возможно Анна. Вполне возможно что Вы правы и обьект поисков находится в соседнем (или в том-же самом) городе где и проживала. Ведь цюрихские родственники её не видели воочию, сведений о пересечении госграницы РФ нет, вьезда в Шенген нет и т.д. и.т.п. Я же писал - информации мало. Про деньги - поверьте, я знаю сколько там у некоторых бывает денег (и даже немного знаю откуда они берутся). И там писали, что есть дети, про мужа ничего, может его и нет (но может и есть). Но то, что человек написал тут на форуме - это неплохо. Нужно использовать буквально все шансы и способы, а вдруг.

Ваха Бочаев
12.09.2013, 10:09
Уважаемые администратор и все кто принимал участие , большое вам спасибо за помощь. Мы нашли ее. Она действительно в Цюрихе, в клинике. Мы сейчас договариваемся о возвращении домой. Пожалуйста, подскажите, как выйти (удалить) профиль и как удалить тему с обращением о поиске. Спасибо.

Svetlana Vladimirovna
12.09.2013, 10:22
Ваха, вам удачи в возвращении домой Малики, хорошо что она нашлась. А профиль не удаляется, просто не заходите, если нет необходимости и все.

Natalia Bernd
12.09.2013, 10:31
Профайл, из базы данных форума не удаляют (мало ли если понадобится опять) а вот выйти Вы можете, сверху есть выход, и можно им воспользоваться по желанию.

Главный Редактор
12.09.2013, 11:09
Пожалуйста, подскажите, как выйти (удалить) профиль и как удалить тему с обращением о поиске

Ваха, при регистрации Вы ставили свое согласие под сводом правил. По правилам форума ни анкеты, ни темы пользователей не удаляются. В данной теме кроме Ваших сообщений есть, сообщения других пользователей, поэтому никто удалять эту тему не будет. Мы рады что Малика нашлась, удачи Вам.