PDA

Просмотр полной версии : Размеренная жизнь в Швейцарии и отрыв с друзьями на Родине

Kristina Banon
30.10.2013, 20:51
Доброго времени суток форумчане! Вот решила я поинтересоваться, как наши форумчане гуляют по приезду на Родину? Прожив всего один месяц в Швейцарии, я полюбила эту страну, за ее порядочность, чистоту и размеренность жизни. Все это класс! Но вот, когда приезжаешь на Родину что с нами происходит? Хочется, чтобы каждый из вас рассказал как отрывался на Родине! Когда не заморачиваешься в плане денег, проблем, когда увидел любимых друзей! Когда пляски на столах, когда до утра в караоке, когда друзья через таможенный контроль рвутся отталкивая всех встретить тебя, когда ночи без сна, когда пляшем босиком под любимую русскую музыку, когда много всего! Когда ты понимаешь, что гулять так как дома не получается на чужбине! Я для себя вынесла вывод, что жить лучше в порядке, а гулять приезжать сюда, на любимую Родину, где "море по колено!" А как у Вас? Хочется ли к друзьям, погулять, не заморачиваясь? В своем менталитете? Фото с побывок на Родине приветствуются! Понимаю что каждому возрасту свои "приколы"! И все же , может было что то интересное?

Фунтик Жанна
30.10.2013, 21:11
Ну по началу наверно хочется. А после 7 лет, прожитых тут, друзья потихой как-то куда-то исчезают. Мне не столько компании, сколько родственники, запах Волги - запах детства и конечно свобода в плане детей. Вообще все зависит от возраста, кому-то пляски на столах, кому-то с книжкой в шезлонг. Я не говорю, что хочу назад, но последний раз от месяца, проведенного в России, я получила дикое удовольствие. Наверно потому что знаю все недостатки тут, там, есть что сравнить и с чем. Я бы с удовольствием поехала туда на новый год, но к сожалению не получается. Для меня лично новый год тут очень скучный.

Natalia Bernd
30.10.2013, 21:31
А у меня депрессии и так вечно,все по другому!в отличии от Жанюси,никогда не хотела назад!ничего не влекло,не вру влекло!!черный хлеб,постное масло настоящее деревенское,и селедка,в первый день бежала отъедала живот и понимала,ну вот поела,можно и назад домой.

Irina Driada
30.10.2013, 22:00
не хочу показаться скучной или какой-то правильной) но летаю я домой в первую очередь,чтобы увидеть родных , показать внука, которого редко видят, провести с ними время. Плюс всегда масса дел там, у меня на тусню толком и времени не остаётся) Но есть пару человек( кумовья) с которыми вижусь, но не ради тусни, получаю кайф от общения, обожаю в тесной компании, своей уже где-то на даче пожарить шашлычок, выпить бокал ,другого винца .Прокатаемся на яхте, скутерах погонять, дети там подуреют по -своему, самое главное, что мамы балдеют, за детьми персонал у друзей смотрит) вот это кайф, но и там я с мамой часто)

Vitaly Sochnov
30.10.2013, 22:30
На самом деле каждый отдыхает (отрывается) и проводит досуг по-своему, именно так как считает в порядке вещей сам. Это во многом зависит от ценностей человека. Кто-то пляшет на столах, а кто-то ходит в театр. И не важно где, на родине или же за границей. Это моё субъективное мнение.

Elena Melissa
30.10.2013, 22:35
Я тоже первое время летала и отрывалась. А теперь уже у всех семьи, больше семьями встречаемся. А отрываться можно и здесь, главное друзей встретить. Мне повезло у меня теперь их много и здесь.

Irina Stoller
30.10.2013, 22:44
Конечно, хочется, особенно, когда какие-то важные события. Прошлый новый год встретила вместе с мужем в России, после чего возвращалась со слезами и недоумением: а куда я вообще еду? На этот новый год снова поеду в Россию.
А уж как мы тут мой день рождения отмечали, кажется, что хуже быть не могло в принципе, под конец дня даже разругалась с мужем в пух и прах по этому поводу.

Лана Сердешная
31.10.2013, 11:39
Прочитала ваш пост, подумала: у меня как-то спокойно везде. Я видимо, такой человек. Не было плясок на столе, гульбы до утра и других безобразий. Поняла, что-то я пропустила, а наверстывать же не хочется. Хочется покоя и тишины, везде.

Olga Capra
31.10.2013, 12:25
17840

На столе я и тут могу сплясать в лыжных ботинках, главное, что есть с кем

17841

Мне здесь хорошо и я тут нормально так прижилась и жизнь свою в социуме наладила, а там, там тоже здорово-идешь вот по улице, а на встречу Юлька из параллельной группы в институте, или едешь в автобусе , а на одной из остановок в него садится моя взрослая уже учненица, или иду по аэропорту, а навстречу мне Андрюша, с которым вместе в институт поступали. Я хочу сказать, что мне по определению не может быть плохо там где я прожила много лет, и я не могу жить там (то есть здесь) где у меня семья и все прилагающееся. Там я отрываюсь вместе с детьми, мы взяли в парке велики напрокат на час и давай вместе гонять, или с подругами или их детьми встретились, и давай вчетвером-впятером отрываться, без секса, наркотиков и рок-н-ролла, но для души, в кино мы там ходим, на рыбалку дети с дедом ездят, я в это время по врачам-косметологам а вечерком можно и в караоке с подругами

17839

в городе опять же масса мероприятий куда можно
сходить с детьми и самому при этом не скучать

17838

17842

Natalia Bernd
31.10.2013, 12:46
Суперские фотки, Ольга вы такая счастливая выглядите рядом с подругами.

Olga Capra
31.10.2013, 12:56
Я всех кого любила 9 лет назад,не разлюбила, меня нашла моя подросшая ученица, и зазвала в гости, ее родители врачи оперирующие оба (в тот день у обоих было по операции) назавтра им всем нужно было на работу, тем не менее мы сидели общались взахлеб за полночь, и несмотря что лет 7 уже не виделись не было ощущения "охлаждения". В общем от нас самих многое зависит, тем более сейчас с современными технологиями поддерживать отношения нетрудно на любом расстоянии, просто если человек мне близок и я ему тоже, мы друг друга просто так не отпустим. причем я в эти лето-осень поняла, что это взаимно

Игорь Евгеньевич
31.10.2013, 14:06
Я отвечу примерно так-же как Сергей и Лана. Это "каждому своё" называется. Особенно "умиляют" слова ""гулять"" и ""отрыв"". Ну тут уж ничего не поделать, ибо jedem das seine. Примерно так как-то. По семантическим значениям слова "гулять" только лишь под пятым (предпоследним) пунктом стоит толкование его как "предаваться кутежу и веселью". (За "отрыв" вообще не буду даже начинать). Придираться - и в мыслях не было! "весёлый опыт" - а вот = "Египет, 2000-ные (2004-2006 уже не помню точно), 9-ое мая, полдень. Группа изрядно подвыпивших русских загнала сидящих у бассейна немцев в воду и с криками "Гитлер капут" удерживала их там длительное время, пока не приехала вызванная персоналом отеля полиция. С одной стороны весело, а с другой - я сидел, наблюдал и думал "какой скот...". (вот это как раз подходит под "оторваться" или "оторваться по полной")

Kristina Banon
31.10.2013, 16:29
Надеюсь, без лишних объяснений понятно, что я имею не имею ввиду ничего противозаконного или совсем страшного. Ничего не вижу в словах "гулять" и "отрыв". Просто этими словами хочется передать настроение , которое мной испытано по возвращению на Родину. Наверное, Вы правы, что таких веселых друзей можно найти везде. Но те, старые, какие то родные что ли? Но опять таки, наверное со временем это чувство перестает быть таким острым. Думаю, кому мои слова из без энциклопедии понятны, меня поняли. Не кто и не спорит, что каждому свое. В любом случаи, спасибо за Ваше мнение. Создавая тему, и написав "гулять" и "отрываться" я подразумевала совершенно другие вещи. Я уверенна, что у нас разные представления с Вами о том как можно отрываться. Для меня это слово, вовсе не обозначает, что нужно заниматься беспределом! Живя размеренно заграницей, возвращаясь домой к своим друзьям, которые к счастью понимают слово "отрываться" правильно! Для меня, после размеренности, сходить с друзьями на диско или в караоке и есть "погулять" и "оторваться"! Прошу данные слова воспринимать более позитивно и адекватно! И если в жизни есть сброд, который занимается сумашествием и прикрывается словами "оторваться", то это не значит , что все такие! Для меня оторваться - это расслабиться , не думать о ежедневных проблемах и неурядицах, просто "закрыв" глаза петь во весь голос в караоке и танцевать до упаду как будто в последний раз! Надеюсь, Игорь, мы смогли разобраться в недопониманиях. Всем спасибо за фото!

Irina Cherylee
31.10.2013, 18:58
В родном городе бываю очень редко, но настроение шикарное практически от всех мелочей жизни. Даже запах в метро бодрит. Посиделки с друзьями это самое ценное. Счастлива что все находят кусочки времени из своих супер занятых жизней для для меня.

Татьяна Хасеки
31.10.2013, 21:57
Я еще не постоянная жительница Швейцарии, но скажу так, что все действительно зависит от возраста и от образа жизни здесь и на Родине. Мой любимый очень активный молодой человек и мы с ним в этом на одной волне, можем за ночь несколько ночных клубов посетить, со всеми по-танцевать и везде успеть. Главная прелесть что мы делаем это вдвоем и нам это обоим нравится, я люблю танцевать до утра и ему это нравится и он танцует со мной. Да, посидеть с подружками и выпить мартини и по-сплетничать на родном русском и вспомнить о былом, это другое. За этим скучаешь. Но постепенно все это отходит на второй план и хочется просто всех увидеть, по-болтать и узнать как у кого дела. А дискотека и танцы на столе - здесь с любимым лучше!

Оксана Анатольевна
01.11.2013, 15:10
Нам ночью мешали спать, орали и стучали ногами в соседние двери и так целый час в турецком семейном отеле, где швейцарцев всего-то один процент, именно ребята из Базеля..

Игорь Евгеньевич
03.11.2013, 19:24
Нам ночью мешали спать, орали и стучали ногами в соседние двери и так целый час в турецком семейном отеле, где швейцарцев всего-то один процент, именно ребята из Базеля..

В смысле стучали ногами в двери ребята из Базеля? Турецкий семейный отель - это было в Турции? (И вопрос - а в морду не пробовали? За стук ночью в двери ногами.)

Анна Елинская
03.11.2013, 22:14
Для меня оторваться - это расслабиться , не думать о ежедневных проблемах и неурядицах, просто "закрыв" глаза петь во весь голос в караоке и танцевать до упаду как будто в последний раз!
Я в Россию езжу и отдыхаю там душой. Нет, там никогда не отрывалась по полной. Я уехала от туда сразу после школы, с одноклассниками встречаюсь, конечно, но все проходит как-то официально: ресторан, коньяк, и показуха: кто, какую машину купил; кто и где отдохнул. Зато у меня там родители, родственники. С ними походы в театр, музеи, отдых на даче, баня. Мне этого здесь очень не хватает. А вот "отрываться" я езжу в Лондон, к однокурсникам. В прошлом году у нас "вечер" встреч был на Мадагаскаре. И да, англичане пить умеют, или не умеют, но очень любят. У многих уже семьи, но все равно на вечеринку приехали почти все. Было много коктелей, виски, танцы до рассвета и позитивных фотографий, было очень весело. И ностальгия по годам, проведенным в университете, и по былым вечеринкам, грусть, что то время уже не вернуть. И естественно отдых на пляже и шикарные закаты. Советую посетить этот незабываемый остров.

Kuki Anna
04.11.2013, 00:20
До чего же люблю "оторваться", вот недавно оторвалась, попала в любимом обувном на акцию и прикупила семь пар новой обуви. Ещё люблю оторваться на природе с пивком и шашлычком, раньше сезон открывали и закрывали регулярно. Фоток немного отсканировала, чтобы проиллюстрировать.

Это с коллегами на охоте.

http://s020.radikal.ru/i716/1311/8c/25938e4edd20.jpg

А это результат, шеф постарался.

http://s017.radikal.ru/i415/1311/80/d6d72133f41b.jpg

Открытие сезона или закрытие, не помню.

http://i017.radikal.ru/1311/92/b069da42a829.jpg

Люблю так оторваться, тоже.

http://s018.radikal.ru/i513/1311/b8/dca3a7664d40.jpg

http://s020.radikal.ru/i709/1311/35/aa6365ed8e4d.jpg

А потом с подружкой по сто грамм.

http://s019.radikal.ru/i624/1311/73/a4d0da9e84f7.jpg

А первый год в Германии отрывались практически каждый выходной, с ранней весны, до поздней осени.

http://s006.radikal.ru/i214/1311/18/562778866c6d.jpg

http://s57.radikal.ru/i156/1311/df/da6e51b4eb5e.jpg

В кафешке пивка попить тоже в кайф.

http://s001.radikal.ru/i195/1311/1c/012d320eeb46.jpg

А уж во Франкфурте пивка на набережной попить, а потом на травке поваляться, самый кайф.

http://s017.radikal.ru/i426/1311/a5/5950d9b1acb4.jpg

По разному я отрываюсь, и с удовольствием.

Лана Сердешная
04.11.2013, 12:23
Меня бы кто отправил по магазинам, да карту бы дал, да напутствие:
не отказывай себе, на цены не смотри, только покупай. Вот я бы оторвалась.

Natalia Bernd
04.11.2013, 12:57
Еще Анютовна, и на лошади умеете кататься? А я их немного побаиваюсь,никогда близко не подходила, а наверное это классное ощущение? Может фотки лошадей найдете, и лошадиную тему откроем?

Меня бы кто отправил по магазинам, да карту бы дал

Могу себе представить, наверное бы и весь дом развалился б от всех покупищ!

Игорь Евгеньевич
04.11.2013, 16:51
Меня бы кто отправил по магазинам, да карту бы дал

А что бы Вы хотели? Анна - фото отличные (все кроме "результата", зубра, это по моему же он? жалко!)

Kuki Anna
04.11.2013, 17:36
Жалко конечно, но угодья таких крупных животных много прокормить не могут. Самок оставляют, а самцов отстреливают, они паразиты агрессивными становятся во время гона, борьба за лидерство. Могут сами покалечится и других покалечить, вот и прореживают стадо. Этот по размерам был седьмым в Европе, да и староват уже. Это сейчас они под угрозой исчезновения, потому, что нет нормального финансирования на содержание, тогда был Союз, всё принадлежало государству и деньги были на всё.

Irina Cherylee
04.11.2013, 20:31
Встречи с одноклассниками уже давно не проходят в ключе кто-чего добился, кто на какой машине ездит.
Это всё в прошлом, хотя у меня очень успешные одноклассники есть, вплоть до дипломатов.
Наверное старость, 24 года с окончания школы.
Теперь стараемся просто восстановить кусочек счастливого детства и подарить друг другу моменты радости и смеха.

Лана Сердешная
05.11.2013, 00:29
А что бы Вы хотели?Не буду оригинальной. Я хочу ВСЕ и побольше.

Анна Елинская
05.11.2013, 19:37
Встречи с одноклассниками уже давно не проходят в ключе кто-чего добился, кто на какой машине ездит.
Это всё в прошлом, хотя у меня очень успешные одноклассники есть, вплоть до дипломатов.
Наверное старость, 24 года с окончания школы.

Очень бы хотелось надеяться, что через 24 года, мы тоже дружно будем общаться с одноклассниками и с грустью вспоминать последний звонок. Но пока встречи проходят именно так, как я описала. Мои одноклассники тоже все обеспеченные благодаря родителям, это у нас еще в школе было, обсуждения из разряда: на ком одета Шанель, а на ком фланель, может, с возрастом начнем задумоваться о вечном.

Kristina Banon
05.11.2013, 20:45
Меня бы кто отправил по магазинам, да карту бы дал, да напутствие:
не отказывай себе, на цены не смотри, только покупай. Вот я бы оторвалась.
Ой здорово то как было бы! Но! Только изредка. Потому что, искренне сочувствую людям у которых почти каждый день вот так. Так ведь не интересно, когда все, что хочешь и прямо в руки! Интересно всегда к чему то стремиться, чего то хотеть!

Анна, спасибо за фото! Здоровски Вы развлекаетесь!

Irina Cherylee
06.11.2013, 01:34
Очень бы хотелось надеяться, что через 24 года, мы тоже дружно будем общаться с одноклассниками и с грустью вспоминать последний звонок. Но пока встречи проходят именно так, как я описала. Мои одноклассники тоже все обеспеченные благодаря родителям, это у нас еще в школе было, обсуждения из разряда: на ком одета Шанель, а на ком фланель, может, с возрастом начнем задумоваться о вечном.
Со всеми дружно не будете скорее всего. Если есть какие антипатии, они с возрастом не улетучиваются.
У нас, у очень многих, уже произошло столько в жизни, в том числе и плохого, что понты как бы отошли на второй план.
Приятно просто посидеть как тогда, в школе. Мы же все были в одинаковых школьных формах, ну может у кого бантик или передник понарядней )

Elena Moskalenko
31.07.2015, 17:43
Конечно, хочется, особенно, когда какие-то важные события. Прошлый новый год встретила вместе с мужем в России, после чего возвращалась со слезами и недоумением: а куда я вообще еду? На этот новый год снова поеду в Россию.
А уж как мы тут мой день рождения отмечали, кажется, что хуже быть не могло в принципе, под конец дня даже разругалась с мужем в пух и прах по этому поводу.

О, а я думала, мне одной так повезло. Картина один в один!