PDA

Просмотр полной версии : Кот на дороге (как уберечь домашних животных от опасностей уличного движения?)

Kristina Otis
29.01.2014, 22:54
История такая. Решила сегодня пойти на другую остановку за домом и вижу такую картину. Напротив остановки посреди дороги, по которой мчатся машины, сидит большой красивый кот в ошейнике. Я прогнала его с дороги и думала, что он ушёл. Хотела со спокойной душой поехать по делам, но нет. Кот снова выбежал на дорогу, перебежал её, стал приставать ко всем на остановке, поласкался и потом снова пошел на проезжую часть и начал разгуливать там снова. Одна бабулька пробурчала: "Будем надеяться, он будет внимателен" и укатила. Но я решила, что пока кот не уйдёт, я не уеду. Следующие 10 минут у кота была прекрасная возможность быть несколько раз раздавленными. Машины резко тормозили на большой скорости и кот отскакивал в последнюю секунду. Глядя на это, казалось что только благодаря Богу он остался жив. Странно, кот большой и ухоженный, наверно живёт где-то рядом и дорога для него обычное дело. Но почему тогда он вообще не боится машин и не чувствует опасности? Тут я решила, что надо что-то делать, нашла на его ошейнике телефон и позвонила по номеру. Его хозяйка конечно была шокирована звонком и подумала, что ей хотят сообщить что-то ужасное про кота. Потом я ей сказала, что её кот сидит на дороге и чудом был не задавлен. Она пояснила, что он провожает её по утрам на работу и идёт с ней до остановки. Дом, где она живёт, находится через 2 дома от остановки в глубь. Затем она попросила отвести кота ближе к дому. Пошли мы с котом к её дому и он остался там сидеть. Я ушла, правда с тяжелым сердцем. Вот думаю про него. Хозяйка уезжает на работу, наверно спокойно работает, а её огромный ласковый толстый кот оранжевого окраса вероятно торчит там у дороги и каждую минуту может быть раздавлен. Возникло желание пойти и украсть её кота, лишь бы живой остался. К сожалению, ничего и не сделать. Что это, безответственность?

Лана Сердешная
29.01.2014, 23:06
История такая. Решила сегодня пойти на другую остановку за домом и вижу такую картину. ?
Я бы с ума сошла. Постоянно думаю о животинках, которые дорогу перебегают. Или живут рядом с дорогой. У хозяйки стальные нервы. Ну как можно уезжать, зная, что твой кот будет потом рисковать жизнью на дороге. Значит не разрешать провожать , запирать дома. Можно только позавидовать стальным нервам хозяйки кота.

Kristina Otis
29.01.2014, 23:29
Так хочется написать в какую-нибудь организацию по защите животных. Правда они не занимаются изъятием животных в таких случаях. Да понятное дело, что этот случай не относится к плохому отношению к животным и тысячи котов живут у дороги. Но просто сегодняшняя картина произвела на меня так сказать совсем неизгладимое впечатление. Я надеюсь, эта дама сделает вывод, что её кот не идёт сразу обратно к дому и торчит на дороге. Хочется что-то сделать, а помочь нечем...

Фунтик Жанна
30.01.2014, 00:06
Слушайте, ну это только кот. В конце концов они свободолюбивые животные. Моего год назад сбила машина (давайте теперь жаловаться на меня в защиту животных, потому что какой-то козел вместо 50 ехал 100). Не потому что он меня провожал или еще чего. Просто коты ходят куда хотят. Я своему коту жизнь подарила уже 3 раза. Поэтому не вижу криминала тут. Намного хуже, когда берут кошек, а потом через год-два выкидывают. Причем выкидывают просто на улицу подыхать.

Kristina Otis
30.01.2014, 01:08
Нет конечно, какие там организации. Просто сегодня пришлось наблюдать это... неприятно. Одно дело когда есть как бы потенциальная опасность, но когда она вот перед глазами, конечно это не оставит равнодушным. Кот сидит посреди дороги и машины летят с бешеной скоростью. А ему хоть бы что. Понятное дело коты гуляют где хотят и через дорогу. Я бы наверно не стала заводить кота , если бы жила у дороги с бешеным движением, тем более приводить его по утрам туда заведомо. А выкидывать животных на улицу-это тоже больная тема. Сколько я их повидала в группах помощи животным. Короче, переживаю я за кота душевно.

Собеседница Базель
30.01.2014, 01:12
Слушайте, ну это только кот. В конце концов они свободолюбивые животные. Моего год назад сбила машина (давайте теперь жаловаться на меня в защиту животных, потому что какой-то козел вместо 50 ехал 100). Не потому что он меня провожал или еще чего. Просто коты ходят куда хотят. Я своему коту жизнь подарила уже 3 раза. Поэтому не вижу криминала тут. Намного хуже, когда берут кошек, а потом через год-два выкидывают. Причем выкидывают просто на улицу подыхать.

Так то оно так, но не совсем. Я лично за год уже всех переписала и перефотографировала и на всех настучала, на кого только можно было. У нас 30 км зона и не надо ездить тут больше. Переживаю не только за кота, но и за бабко/детей, кот. точно так же беспомощны перед 50 км/час, где они этого не ожидают.
Принесло, кстати, результаты.

Фунтик Жанна
30.01.2014, 01:22
Так то оно так, но не совсем. Я лично за год уже всех переписала и перефотографировала и на всех настучала, на кого только можно было. У нас 30 км зона и не надо ездить тут больше. Переживаю не только за кота, но и за бабко/детей, кот. точно так же беспомощны перед 50 км/час, где они этого не ожидают.
Принесло, кстати, результаты.
Так я сама боюсь переходить дорогу с ребенком (нет не светофора, не зебры,да что там говорить даже тротуара нет) и на парковку пермит не дают. Причем на въезде в нашу заповедную зону стоят знаки типа "осторожно лягушки, лоси и тд) и все едут начиная от 70 и выше. Так что тут говорить про зверушек? Коту в том году делали операцию - отрезали хвост. Но удар был настолько сильный, что у основания хвоста весь позвоночник раздроблен.

Собеседница Базель
30.01.2014, 01:31
Так я сама боюсь переходить дорогу с ребенком (нет не светофора, не зебры,да что там говорить даже тротуара нет) и на парковку пермит не дают. Причем на въезде в нашу заповедную зону стоят знаки типа "осторожно лягушки, лоси и тд) и все едут начиная от 70 и выше. Так что тут говорить про зверушек? Коту в том году делали операцию - отрезали хвост. Но удар был настолько сильный, что у основания хвоста весь позвоночник раздроблен.

Свиньи. У нас не настолько криминально, конечно. Большинство едет нормально, но есть исключения.
С долбанными исключениями борюсь, показав клыки.

Natalia Bernd
30.01.2014, 13:55
Свиньи.
С долбанными борюсь, показав клыки.Вот таким бы сво...можно было бы не только клыки показать но и грызануть как следует чтоб запомнилось,на себе ж нелюди такого не прочувствуют как одному среди машин посреди дороги остаться или с поломанным позвоночником жить.

Так я сама боюсь переходить дорогу с ребенком (нет не светофора, не зебры,да что там говорить даже тротуара нет) и на парковку пермит не дают. Причем на въезде в нашу заповедную зону стоят знаки типа "осторожно лягушки, лоси и тд) и все едут начиная от 70 и выше. Так что тут говорить про зверушек? Коту в том году делали операцию - отрезали хвост. Но удар был настолько сильный, что у основания хвоста весь позвоночник раздроблен.Несчастное бедное животное,с искалеченной жизнью!как же он живет?в голове не укладывается,сочувствую и мне очень жаль Жануся Вашего котика.

Фунтик Жанна
30.01.2014, 14:47
как же он живет?в голове не укладывается,сочувствую и мне очень жаль Жануся Вашего котика.

Живет плоховато. На этой неделе был в клинике несколько дней. Врач сказал, что долго не протянет. Последствия аварии таковы, что кишечник и вся пищеварительная система практически не работают. Если б в больницу не отвезла, то наверно уже умер бы.

Kristina Otis
30.01.2014, 14:57
Живет плоховато. На этой неделе был в клинике несколько дней. Врач сказал, что долго не протянет. Последствия аварии таковы, что кишечник и вся пищеварительная система практически не работают. Если б в больницу не отвезла, то наверно уже умер бы.

Бедный кот. Здоровья ему! Но без вас то долго не протянул бы. Вы всё равно даёте ему шанс жить, а другие бы усыпили давно.

Natalia Bernd
30.01.2014, 15:00
Живет плоховато. На этой неделе был в клинике несколько дней. Врач сказал, что долго не протянет. Последствия аварии таковы, что кишечник и вся пищеварительная система практически не работают. Если б в больницу не отвезла, то наверно уже умер бы.А что с ним случилось?можете рассказать?(извините за мерзкое любопытство,очень котейку жалко)если конечно можете,если не трудно вспоминать и эмонационально переживать лишний раз,если очень трудно,то не надо,я понимаю.

Фунтик Жанна
30.01.2014, 15:22
Бедный кот. Здоровья ему! Но без вас то долго не протянул бы. Вы всё равно даёте ему шанс жить, а другие бы усыпили давно.
Уже 3й раз ему жизнь дарим. Первый раз его выкинули в России умирать с голоду и холоду на даче (даже в город не вывезли). Потом авария. На этой неделе вот был 3й раз. Не могу я его усыпить. Он и путешествовал всегда везде с нами и не на шаг от нас не отходит. Самое смешное, что в России уже вторая бездомная кошка ждет переезда ко мне. Выкинули в сильный мороз. Кошка видно что домашняя. Попросила маму взять ее, чтобы потом привезти сюда.

А что с ним случилось?можете рассказать?(извините за мерзкое любопытство,очень котейку жалко)если конечно можете,если не трудно вспоминать и эмонационально переживать лишний раз,если очень трудно,то не надо,я понимаю.
Да я толком не знаю. У нас ужасная дорога. Он видно перебегал, а урод за рулем превышал скорость. В итоге как сказал врач, скорее всего удар пришелся на колесо. Удар был такой силы, что кота просто отшвырнуло на несколько метров. Он дошел до дома (сама не знаю как). Сильно кричал. Делал 2 шага и падал на бок. Дышать толком не мог. Я его сразу положила в сумку и повезла в больницу. На него одели маску с кислородом. Вкололи обезболивающее. Потом делали рентген. Хвост был оторван аж на 3 см (а у нас он был такой шикарный). Сразу предупредили, что если нарушен нерв отвечающий за кишечник и мочеполовую - это уже все (кстати, нерв все же чуток задет и бывают аварии). В больнице он провел больше недели (и каждый день с грудным ребенком я к нему ездила, потому что есть без меня он отказывался). Потом была операция (благо мне с ветеринаром повезло). Он конечно пытался сделать все возможное. Но много осколков осталось в районе перелома позвоночника. После операции такой у них часто скапливается вода. Приходилось опять ездить ко врачу, он открывал рану и спускал все это. Вот теперь через месяц нам снова ко врачу. Сейчас пробуем специальную диету. И как я поняла, теперь нас ждут регулярные осмотры. Очень он мучается от всех этих проблем. В общем на дороги лучше не ходить...

Natalia Bernd
30.01.2014, 15:48
Жанна Вы просто героиня!так беспокоится за котика и заботиться о нем,Умница!а мне наш случай вспомнился,так тяжело вспоминать,но напишу ту трагедию четыре года назад,это было 6 февраля день нашей свадьбы,и вот возвращаясь глубокой ночью домой на свободном автобане,радуясь такому случаю мой Муж прибавил газа чтоб быстрее добраться до дома,он заметил на долю секунды как под нашу машину попало какое-то рыжее существо,мы почувствовали сильный удар и машина подпрыгнула,а потом....хруст перемалывающихся костей...(слезами обливаюсь)я не поняла от шока что это было,но Муж сразу сообразил что это был большой рыжый кот,когда до меня наконец дошло,меня стошнило прям в машине!мы еле доехали домой,у меня была истерика,я в в душе под прохладной водой просидела очень долго,не веря что мы задавили кота!такую мою слабость,меня колбасило еще дня четыре,до меня не доходило,как люди зная от том что коты существа очень активные ночью не старались этого беднягу каждый вечер контролировать,и проверять где он находиться??тем более понимать,что живут они в нескольких метрах от атобана?любое животное ночью охотясь незаметно для себя выбегит на дорогу,ведь можно было его запереть дома на ночь,мы с Мужем не только впали в депрессию,но и без машины остались на месяц,не говоря уже о ремонте и замене переднего крыла,мотора и всех внутренних запчастей,это случай отпечатался в памяти до сегодняшнего дня,жуткая ситуация да еще первый раз в жизни!пишу и чувствую как дух сперло,черный ужас!

Фунтик Жанна
30.01.2014, 16:29
Жанна Вы просто героиня!так беспокоится за котика и заботиться о нем
Да никакая я не героиня. Просто считаю, что мы в ответе за тех, кого приручили. У меня еще таких котов не было. Он настолько преданный, ласковый и умный, что я еще таких не видела ( а у меня всю мою жизнь кошки). Хотя когда я высказала девушке, которая кинула его умирать голодной смертью. Она сказала, что он гадский кот, он на всех кидается, обдирает, кусает, прыгает на столы и тд. Иной раз думаю - какие хозяева, такие и животные...

Natalia Bernd
30.01.2014, 16:35
Да никакая я не героиня. Просто считаю, что мы в ответе за тех, кого приручили. У меня еще таких котов не было. Он настолько преданный, ласковый и умный, что я еще таких не видела ( а у меня всю мою жизнь кошки). Хотя когда я высказала девушке, которая кинула его умирать голодной смертью. Она сказала, что он гадский кот, он на всех кидается, обдирает, кусает, прыгает на столы и тд. Иной раз думаю - какие хозяева, такие и животные...Какая она эта бывшая хозяйка бездушная гадина,точно обижала его что он на всех кидался!я б на его месте и глаза б повыдирала! Нужно было на нее заявить,здесь за плохое отношение к животным вставляют мозги!

Фунтик Жанна
30.01.2014, 16:44
Какая она эта бывшая хозяйка бездушная гадина,точно обижала его что он на всех кидался!я б на его месте и глаза б повыдирала! Нужно было на нее заявить,здесь за плохое отношение к животным вставляют мозги!
Где в России заявить? Да там детей выкидывают, чего уж про животных говорить?

Natalia Bernd
30.01.2014, 17:03
Где в России заявить? Да там детей выкидывают, чего уж про животных говорить?Ааа,а я думала здесь,ну тогда Вы точно Ангел-Хранитель этого кота,хоть сейчас знает кот как жить по человечески в хороших руках.

Фунтик Жанна
30.01.2014, 17:19
Ааа,а я думала здесь,ну тогда Вы точно Ангел-Хранитель этого кота,хоть сейчас знает кот как жить по человечески в хороших руках.
У меня все кошки русские. Вот мама перед новым годом подобрала еще одну. Видно кошка жила все время в доме, а потом ее взяли и выкинули. А она улицы не видела. Сидела целый день на снегу в одной позе. Сначала думали, что больная. Но нет. Хорошая здоровая киска. Сравнительно молодая. Наверно переедет ко мне в этом году.

Natalia Bernd
30.01.2014, 17:30
У меня все кошки русские. Вот мама перед новым годом подобрала еще одну. Видно кошка жила все время в доме, а потом ее взяли и выкинули. А она улицы не видела. Сидела целый день на снегу в одной позе. Сначала думали, что больная. Но нет. Хорошая здоровая киска. Сравнительно молодая. Наверно переедет ко мне в этом году.Класс!Молоток!а мы тоже одного на Украине отмыли откормили превратился в настоящего прынца,а его алкаши украли и за бутылку водки продали,сын страдал жутко,и я решила что подбирать не будем все равно то алкаши украдут или вообще прибьют,подкармливали и собак и котов,за нами целая гвардия животных бегала,как вспомню,бедные животные,но всех не приютишь во дворе и не прокормишь,сбегалсь к нам отовсюду.,так малый потом и друзей подключил заботиться и подкармливать,довольный был что кто то его за это ценит и что они такие преданные,ждали и днем и ночью под балконом.

Kristina Otis
30.01.2014, 20:10
У родителей мужа в деревне тоже 2 их котов задавило. Живут не совсем у дороги, но близко. Свекровь у нас вечно бездомных котов находит. Однажды котят подобрала, которых видимо специально у дороги и выкину, чтобы задавило. Одного котёнка она оставила, а второго отдала знакомой. Правда котик вырос и попал под колёса. Около 2 лет назад подобрала она уже взрослого кота и сейчас он живёт у неё. Кот оказался кастрированным и очень боязливым. Но его никто не искал и откуда он взялся так и осталось не ясно. Наверно, к нему плохо относились в прежней семье, т.к. он первое время очень боялся даже взмаха руки (били может). Но сейчас он стал более доверчивым.Хороший такой.

Natalia Bernd
30.01.2014, 20:28
Все таки люди это самое большое зло что вообще может на свете быть,не имею в виду всех было бы глупо так заявлять худа без добра не бывает и Слава Богу,но в большинстве оно так и есть если смотреть на такие случаи когда выбрасывают и детей и животных на улицу,тем более издеваются над ними,зная что они ответить не смогут и себя защитить,паралич души и гнилостность всего существа таких суккубов.Когда же будет наоборот.