PDA

Просмотр полной версии : Свежие Псаки

Главный Редактор
21.06.2014, 12:54
23850

Госпожа Дженифер Псаки стала "звездой интернета" её "перлы уже не вмещает одна украинская тема, пришло время сделать отдельную, именную тему для человека представляющего американский Госдеп в средствах массовой информации. Не уверена что найду все "жемчужины" её выступлений, но мемы и кусочки спичей госпожи Псаки гуляют по просторам интернета и их легко найти. Начнем издалека, кто ж такая эта загадочная Джен Псаки и почему её единственную (иногда за компанию и её шефа Барака Обаму) ежедневно обсмеивают в интернете? Когда я стала искать информацию на тему автобиографии Псаки, я наткнулась на любопытный факт - сия госпожа наполовину полячка (вот он секрет патологической нелюбви ко всему, где написано made in Russia). Но вернемся к госпоже Псаки и ее сиви. Если верить Википедии: Джен Псаки родилась в Стэмфорде, штат Коннектикут. Её отец Джеймс Псаки (James R. Psaki, греч. Dimitris Psakis) происходит из греческой провинции Мессения застройщик многоквартирных домов, штат Коннектикут; в настоящее время на пенсии. Мать Элин Мидвей (Eileen D. Medvey) психотерапевт, занимающаяся частной практикой в Гринвиче. Джен Псаки имеет греческие и польские корни. Окончила Greenwich High School в 1996 году и исследовательский университет Колледж Вильгельма и Марии в 2000 году. Обучаясь в университете, была членом студенческого женского объединения Chi Omega, занималась плаванием на спине. С 2010 года замужем за Грегори Мечером (Gregory Mecher). Псаки начала свою политическую карьеру в 2001 году, участвуя в кампании перевыборов кандидатов от Демократической партии в штате Айова Тома Харкина и Тома Вилсэка. Затем Псаки становится заместителем пресс-секретаря в предвыборной кампании Джона Керри в 2004 году. В 2005—2006 годах Псаки работала директором по связям с общественностью у члена Палаты представителей Джозефа Краули и местным пресс-секретарём Democratic Congressional Campaign Committee. Во время президентской кампании 2008 года Псаки являлась путешествующим пресс-секретарём сенатора Барака Обамы. После победы Обамы на выборах Псаки последовала за ним в Белый дом в должности заместителя пресс-секретаря и затем стала директором 19 декабря 2009 года. Псаки утратила этот пост 22 сентября 2011 года, став старшим вице-президентом и управляющим директором отдела по связям с общественностью фирмы Global Strategy Group в Вашингтоне. В 2012 году Псаки возвращается в политику как пресс-секретарь Барака Обамы на выборах 2012 года. 11 февраля 2013 года Псаки становится официальным представителем Государственного департамента США. Её назначение в Государственный департамент вызвало слухи, что в дальнейшем она может занять должность Пресс-секретаря Белого дома после ухода Джея Карни.

Elena Melissa
21.06.2014, 12:57
Чудит дама, не по-детски. Последнее в одноклассника - меня зовут Дженифер Псаки, я "не очень умная" и в этом виноват Путин.

23851

Главный Редактор
21.06.2014, 13:29
На брифинге в Вашингтоне Джен Псаки опять проявила неосведомленность, заявив, что ей ничего не известно о потоках украинских беженцев, которые пытаются спастись из зоны проведения карательной операции. Сначала и вовсе запуталась, кто откуда бежит. Джен Псаки: "Мы изучили ряд российских сообщений о большом количестве беженцев, бегущих из России, и не нашли этому подтверждений…" Журналист: "Нет, нет, они бегут с Украины…" Джен Псаки: "Да, извините, бегущих в Россию. Мы не увидели новых данных, которые бы могли это подтвердить. Многие этнические русские с Украины имеют семьи в России и живут с ними, но ни украинские пограничники, ни международные организации, работающие в регионе, не сообщали о каком-либо крупном потоке беженцев в Россию".

Американский госдепартамент считает, что Киев не пытается справиться с обстановкой на востоке Украины силовым путём. Об этом заявила во время очередного брифинга представитель ведомства Джен Псаки, высказывания которой уже не впервые сами по себе становятся для журналистов предметом отдельного изучения. Удары боевой авиации и огонь бронетехники по жилым кварталам юго-востока Украины, стрельба по гражданскому населению, многочисленные жертвы - оказывается, по мнению Вашингтона, все это - попытки Киева мирно разрешить украинский кризис. Официальный представитель Госдепа США Джен Псаки, вопреки очевидным фактам и здравому смыслу, так и заявила журналистам, и заявила о поддержке Киева Белым домом. "Мы поддерживаем попытки правительства Украины сохранить там спокойствие и предпринять шаги по установлению порядка в собственной стране, и мы остаемся с ними в тесном контакте", - заявила официальный представитель Государственного департамента США Дженнифер Псаки. Назвав черное белым, Псаки по традиции сняла с Киева ответственность за происходящее. Мэтт Ли, репортер агентства "Ассошиэйтед пресс": "Почему вы считаете, что украинские власти предпринимают правильные действия?" Джен Псаки: "Мы считаем, что эти меры направлены на поддержание стабильности и порядка в их стране". Мэтт Ли: "А Вам не кажется, что они слишком далеко зашли? Вы считаете, что действия украинских властей - это адекватные попытки сохранить порядок?" Джен Псаки: "Сейчас у нас нет беспокойства по этому поводу". Украинские власти развязали против своих же граждан полномасштабную войну. Вашингтон это не смущает, и он не стесняется в этом признаться. Мэтт Ли: "Журналисты информационных агентств сообщают из Украины, что армия стреляет по мирному населению. И об этом говорят не только лидеры сепаратистов. Вы что, не видели эти сообщения?" Джен Псаки: "Если у нас возникнет озабоченность по этому поводу, я Вам сообщу. Сейчас нас ничто не беспокоит".

Главный Редактор
21.06.2014, 13:36
Красота по-американски - самой цитируемой и обсуждаемой из обитателей Капитолийского холма удалось стать Дженнифер Псаки, официальному представителю Госдепа. И причина тому - не часто меняемые наряды, не интенсивная работа. А заявления для прессы, каждое из которых производит такой фурор, что имя Псаки уже стало нарицательным. Отметившись на посту словами о том, что замгоссекретаря Виктория Нуланд ругается матом, потому что ее испортили в юности русские матросы, сейчас пресс-секретарь собирает залы, ее брифинги разбирают на цитаты в стиле "я ничего не знаю, я ничего не понимаю, но во всем виновата Россия". В Интернете уже серия анекдотов "Как заявила Псаки", таких как: если Белоруссия вторгнется на Украину, 6-й флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии. То, что у Белоруссии нет берегов, Госдеп не смущает, заявила Псаки. Почему именно сейчас Госдеп решил позволить себе Псаки в качестве официального лица, объясняющего всему миру, чего хотят в Вашингтоне.

Два флага, два монитора и кафедра на едва заметной сцене. В небольшой комнате, как правило, не больше пары десятков человек, но о таком зале мечтает любой артист разговорного жанра. Слово, сказанное здесь, разлетается по всему миру. И несет это слово внешней политики США официальный представитель Госдепа Джен Псаки. Дженнифер Рене Псаки родилась в штате Коннектикут в 1978 году в семье строителя и психотерапевта. Окончила частный колледж Уильяма и Мэри, самый старый вуз США после Гарварда. Псаки - бакалавр философии и капитан студенческой команды по плаванию на спине. В 2001-м пришла в Демократическую партию США. Во время президентской избирательной кампании Джона Керри координировала работу со СМИ, но в итоге сделала карьеру в пресс-службе Барака Обамы. В феврале 2013-го перешла в Государственный департамент США. Замужем. Пресс-конференции Госдеп проводит ежедневно, затрагивая даже те вопросы, которые вроде бы США и не касаются. Вот, к примеру, перечень тем, по которым Джен Псаки высказалась на одном лишь брифинге в четверг: Россия, Украина, Китай, Таиланд, Сирия, Судан, Северная Корея, Ирак, Турция, Израиль, Палестина, Мали, Индия, Мексика, Нигерия, Вьетнам, Индия, Египет. США есть дело до всего.

В результате количество тем, конечно же, сказывается на качестве их анализа. Выяснилось, что Джен Псаки, выдавая подготовленный помощниками текст, зачастую не понимает, что говорит. Джен Псаки, официальный представитель Госдепа США: "Мы не признаем результаты референдума, который прошел в Донецке и Луганске. Были сообщения о выборных каруселях, заранее заполненных бюллетенях, о голосовании детей и голосовании за отсутствующих". Мэтт Ли, корреспондент Агентства Associated Press: "Простите мое невежество. А что такое "выборная карусель"? Никогда не слышал о такой". Джен Псаки: "Должна признаться, что я просто читаю этот текст. Я сама не знаю, что это. Я уточню у своих коллег, о чем идет речь". Мэтт Ли: "Упомянуты еще и дети, которые голосовали. Они же не делали это, кружась на карусельных лошадках?" Джен Псаки: "Думаю, что нет, Мэтт". "Мне надо уточнить" и "давайте вернемся к этой теме позже" - фразы, которые журналисты слышат от представителя Госдепа регулярно. Недавно она не смогла назвать ни одного значимого достижения американской внешней политики в бытность госсекретарем Хилари Клинтон, хотя эту тему на брифинге Псаки затронула сама. Про "неудобные" вопросы и говорить нечего.

Гаяне Чичакян, журналист Russia Today: "Совпадение ли это, что оба раза украинские власти посылали войска в Восточную Украину сразу после визита в Киев высокопоставленных представителей США? Первый раз это был Джон Бреннан, а теперь это вице-президент Джо Байден. Байден посоветовал так действовать, или это совпадение?" Джен Псаки: "Я думаю, что Вы просто повторяете слова министра иностранных дел Лаврова". Гаяне Чичакян: "Ну, а Ваш-то ответ какой?" Джен Псаки: "Следующий вопрос!" Впрочем, не только журналисты, но и сам Госдеп часто ставит своего официального представителя в неловкое положение. Пример тому - фотографии бородатого мужчины в камуфляже, которые Вашингтон взял из Интернета и назвал доказательством присутствия на востоке Украины российских войск. Мэтт Ли, корреспондент Агентства Associated Press: "А насколько вы уверены, что на этих фотографиях люди, которые имеют отношение к России?" Джен Псаки: "Эти фотографии обошли все мировые СМИ, они были в Твиттере, и они находятся в открытом доступе. На снимках мы видим, что эти люди, судя по внешним признакам, явно имеют отношение к России". Мэтт Ли: "И это вы называете доказательством?" Псаки: "Хм". Саид, журналист: "Но вы же не хотите сказать, что правительство США со всей своей разведкой и так далее, теперь зависит от фотографий, которые выложили в Интернете!?" Джен Псаки: "Эти снимки из открытых источников. Выводы делайте сами".

Тему тут же подхватили юмористические шоу. Даже сами американцы подняли Госдеп на смех. "Серьезно? Это и есть ваши доказательства?! Толстый мужик с бородой?! Да в Восточной Европе все такие! Да он похож почти на каждого парня в мире! Да это же две трети группы ZZ Top. Или это мужик, который спродюсировал первый альбом Beastie Boys!" - шутит ведущий юмористического шоу "The daily show with Jon Stewart". Шутить, вернее отшучиваться, пытается и Псаки. Получается неуклюже, как, например, в истории с замгоссекретаря Викторией Нуланд, которая в телефонном разговоре с послом на Украине Джеффри Пайетом, обсуждая варианты конфигурации будущего украинского правительства (опять, казалось бы, причем здесь США?) нецензурно высказалась в адрес Евросоюза. Джен Псаки: "Вы все хорошо знаете Торию, и, наверняка, в курсе, что, когда ей было 23 года, она 8 месяцев жила на борту русского судна, и, возможно, узнала там определенную лексику". Вопрос: "То есть они научили ее ругаться? Вы имеете в виду, что она с предубеждением относится к России?" Джен Псаки: "Нет, я предполагаю, что на борту этого рыболовецкого судна она могла узнать русскую ненормативную лексику". Журналист: "Но она же ругалась по-английски". Джен Псаки: "Она... Ладно, это я пошутила". Журналист: "А, ну понятно".

В Госдепе явный кадровый голод, считают аналитики, и отмечают, что специалистов по России особенно не хватает. Молодые кадры предпочитают арабское или китайское направление, а старые мыслят категориями еще холодной войной. Результат налицо. Фрагмент юмористического шоу "The daily show with Jon Stewart": Ведущий: "И теперь вопрос: что Америке теперь со всем этим делать? Какой самый дурацкий вариант Вы можете придумать?" Конгрессмен: "Мы должны принять тактическое решение и вооружить Киев, дать им 100 танков Т-72 из запасов НАТО". Ведущий: "Мы это уже сделали!!! А пророссийские бойцы их отняли и теперь развлекаются на парковке у магазина!" У Вашингтона сейчас нет продуманной политики в отношениях с Россией, считают эксперты. Потому что банально некому думать о перспективах. Решения принимаются в зависимости от ситуации, а она меняется стремительно. В администрации Обамы не успевают просчитывать последствия. В бюджете Госдепа с 1983 года были заложены расходы на подготовку советников по СССР. Ведь Штатам приходилось учитывать интересы Москвы по всему миру. Потом акценты в глобальной политике сместились, и в прошлом году Госдепартамент даже полностью прекратил финансирование программ подготовки аналитиков-русистов. Теперь выясняется, что поторопились. Как пишут газеты, программы собираются не только восстановить, но, возможно, даже расширить.

Главный Редактор
21.06.2014, 13:44
Cвежие Псаки из интернета

http://img-fotki.yandex.ru/get/9492/11206178.67a/0_f6fbc_2f1a8dc6_orig

23852

23853

23854

23855

23856

Главный Редактор
21.06.2014, 13:50

23858

Главный Редактор
21.06.2014, 13:56
23860

Самые интересные высказывания и цитаты от Джен Псаки.

О прошлом Виктории Нуланд "Вы все хорошо знаете Викторию и наверняка в курсе, что когда ей было 23 года, она 8 месяцев жила на борту русского судна и, возможно, узнала там определенную лексику". Псаки, отвечая на уточняющий вопрос, предположила, что на борту этого рыболовецкого судна Нуланд могла узнать русскую ненормативную лексику. Журналисты отметили, что заместитель госсекретаря ругалась по-английски, не используя выражения на русском. "Ладно, это я пошутила", - сказала Псаки, и сама же посмеялась над своей "шуткой". Но представители СМИ ее веселья почему-то не разделили.

О берегах Белоруссии "Если Белоруссия вторгнется на Украину, 6-й флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии".

О поставках газа из Европы в Россию Структура поставок природного газа "Газпрома" "Мы хотим, чтобы у Украины был доступ к дополнительным объемам газа, если они потребуются. Как вы все знаете, природный газ транспортируется по газопроводу из Западной Европы через Украину в Россию". Правда, Джен Псаки быстро поправила свою ошибку. Но оговорка официального представителя Госдепа быстро облетела интернет.

О "выборных каруселях" "Мы не признаем результаты референдума, который прошел в Донецке и Луганске. Были сообщения о выборных каруселях, заранее заполненных бюллетенях, о голосовании детей и голосовании за отсутствующих". На вопрос корреспондента Associated Press Мэтью Ли о том, что же такое "выборная карусель", Псаки призналась, что просто читает текст и не знает, что это значит. Но пообещала уточнить у своих коллег. Журналист уточнил, что речь не идет о катающихся детях на карусели, она ответила: "Думаю, нет, у них там свои технологии".

О долге Украины за газ На вопрос о требованиях России заплатить за газ, поставленный на Украину, и о том, что оплата поставленного товара – это основа нормальных товарно-денежных отношений, Джен высказала свою точку зрения: "Я понимаю, что они говорят. Но если учесть соглашения, которые заключались между странами в прошлом, и то, что происходит сейчас, очевидно, что это уже не просто бизнес-спор". Дополнительно разобраться в вопросе она пообещала тогда, когда вернется в офис.

О визитах представителей США на Украину Примечательной была реакция официального представителя Госдепа на вопрос о том, что украинские власти посылали войска в Восточную Украину сразу после визита в Киев высокопоставленных представителей США: "Я думаю, вы просто повторяете слова министра иностранных дел Лаврова". А на просьбу все же дать ответ Псаки предложила перейти к следующему вопросу.

О фотографиях Бабая Еще один перл был связан с обсуждением доказательств Госдепа относительно присутствия российских военных на востоке Украины. В качестве доказательств Псаки привела фотографии, где был запечатлен ополченец из Славянска по прозвищу Бабай: "Эти фотографии обошли все мировые СМИ. Они были в "Твиттере", и они находятся в открытом доступе. На снимках мы видим, что эти люди, судя по внешним признакам, явно имеют отношение к России". Журналисты остались в недоумении и попытались развить тему, спросив у Псаки, зависит ли теперь вся разведка правительства США от фотографий в интернете. Но ее ответ ситуацию не прояснил: "Эти снимки из открытых источников. Выводы делайте сами".

Чуркин не знает, "куда делась" Джен Псаки Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин не знает, "куда делась" официальный представитель госдепартамента США Дженнифер Псаки. "Не знаю", — ответил Чуркин на вопрос в эфире телеканала "Россия 24". Он выразил надежду, что Псаки "снова появится". "Мне всегда очень интересно было ее слушать", — сказал российский дипломат. Дженнифер Псаки опровергла сообщения о своем увольнении Официальный представитель государственного департамента США Дженнифер Псаки на своей странице в Twitter опровергла информацию о своем увольнении. По ее словам, она "все еще остается здесь, как и сильная, демократическая Украина"

Источник: Politikus.ru

Главный Редактор
21.06.2014, 14:52

23863

Главный Редактор
21.06.2014, 14:53

23864

Главный Редактор
21.06.2014, 14:54

23865

Главный Редактор
21.06.2014, 14:55

23866

Главный Редактор
21.06.2014, 14:55

23867

Главный Редактор
21.06.2014, 14:56

23868

Главный Редактор
21.06.2014, 14:57

23869

Главный Редактор
21.06.2014, 14:57

23870

Главный Редактор
21.06.2014, 14:58

23871

Главный Редактор
21.06.2014, 14:59

23872

Главный Редактор
21.06.2014, 15:01

23874

Главный Редактор
21.06.2014, 15:02

23875

Главный Редактор
21.06.2014, 15:03

23876

Главный Редактор
21.06.2014, 15:04

23877

Главный Редактор
21.06.2014, 15:05

23878

Главный Редактор
21.06.2014, 15:06

23879

Главный Редактор
21.06.2014, 15:08

23880

Главный Редактор
21.06.2014, 15:09

23881

Главный Редактор
21.06.2014, 15:10
23883

23882

Главный Редактор
21.06.2014, 15:11

23884

Главный Редактор
21.06.2014, 15:12

23885

Главный Редактор
21.06.2014, 15:13

23886

Главный Редактор
22.06.2014, 18:34

https://www.youtube.com/watch?v=hUcStb_Iy2c

Главный Редактор
22.06.2014, 18:35

https://www.youtube.com/watch?v=v5uqJqqkT5U

Главный Редактор
22.06.2014, 19:12
Ваще отпадный ролик...

https://www.youtube.com/watch?v=7wFrABFH67I

Olga Dimina
25.06.2014, 18:35
Свежие Псаки из интернета

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/t1.0-9/10385578_755553764495121_3394857306994827003_n.jpg

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/t1.0-9/s526x395/10361565_788298584548486_5203085100113780007_n.jpg

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/t1.0-9/10492494_755351301182034_4925891540325233956_n.jpg

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xfa1/t1.0-9/10492230_755346957849135_6051207646241830325_n.jpg

А в порту и шум, и гам,
Вспыхивают драки,
К белорусским берегам
Подплывает Псаки…
К Минску парусник «ползёт»,…
В порт причалить чтобы,
Из Америки везёт
Газ для всей Европы.
Ох, как много разных стран,
И живут не дружно…
Где Ирак, а где Иран? –
Псаки это нужно?
В мире не было досель
Умницы, как Псаки,
И несется «Карусель»,
Ей же всё до сраки.
У Америки полно
Пепси и попкорнов,
Как-то грустно всё равно
В том, что прав Задорнов.

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/t1.0-9/10436038_755173237866507_1177763425817506884_n.jpg

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/t1.0-9/s526x395/10303748_756346921082472_6630544466574458172_n.jpg

Elena Melissa
01.07.2014, 12:38
24234

А сколько их не зарегистрированных пытаются переждать войну у родственников. У меня знакомая всю свою родню собрала, а их 13 человек и поехали в Россию к родственникам. сейчас живут в двухкомнатном домике.

Марина Корниенко
04.07.2014, 12:33
Государственный департамент США ждет от ООН подтверждения данных о числе беженцев с Украины. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Джен Псаки, представителя Госдепа США. Псаки заявила, что пока власти США считают информацию о беженцах неподтвержденной. Ранее официальный представитель Госдепа Мари Харф рассказала, что власти США сомневаются в информации ООН о числе беженцев с Украины. 27 июня пресс-секретарь управления верховного комиссара ООН по делам беженцев Мелисса Флеминг сообщила, что число беженцев с Украины в России превысило 110 тыс.

Maria Loginova
08.07.2014, 00:26
"Украинское правительство имеет полное право вести обстрелы мирных жителей, так как при этом отстаивает единство страны." (http://russian.rt.com/article/39791) По мнению представителя Госдепа США Джен Псаки, правительство Украины защищает свою страну, нанося авиаудары по мирным жителям на востоке страны. Об этом она заявила сегодня на очередной встрече с журналистами. Псаки оправдывала действия Киева по отношению к ополченцам.

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/t1.0-9/s526x395/10632703_786863091364188_1234521009249221789_n.jpg

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfa1/t1.0-9/s480x480/10603747_787493734634457_7652978686084165278_n.jpg

Evgenia Vesnа
08.07.2014, 00:32
http://www.youtube.com/watch?v=5_ZWQ90ZRy8

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/t1.0-9/q71/s480x480/10314761_775994325784398_2341348701598429928_n.jpg

Evgenia Vesnа
10.07.2014, 00:49
24580

Но справедливости ради, нужно сказать, что про Ростовские горы это выдумка журналистов)

17 июня в эфире «Первого канала» в рамках программы «Политика» ведущий Александр Гордон привел несуществующее высказывание Джен Псаки: якобы она отказалась признавать наличие украинских беженцев в Ростовской области, а на уточняющий вопрос корреспондента Associated Press Мэтта Ли о том, кто прибывает с территории Украины, ответила: «Это просто туристы. Например, говорят, в ростовских горах прекрасный лечебный горный воздух». В пятницу, 20 июня, корреспондент Slon.ru связался с Мэттом Ли, который рассказал, что такого диалога между ним и пресс-секретарем Госдепа ни на одном из брифингов не было, и он никогда не обсуждал с Псаки ни беженцев, ни особенности ландшафта в Ростовской области. Приписываемая цитата также отсутствует в расшифровках ежедневных брифингов, которые публикуются на сайте Государственного департамента.Выдумку Гордона как настоящее высказывание Дженнифер Псаки в дальнейшем распространили как государственные российские СМИ: «Российская газета» и «Россия 24», так и другие онлайн-ресурсы. В пресс-службе «Первого канала» изданию Slon пообещали предоставить официальный комментарий, когда «разберутся в ситуации»

Источник (http://slon.ru/fast/world/psaki-prokommentirovala-utku-pervogo-kanala-pro-rostovskie-gory-1116719.xhtml)

Maria Loginova
15.07.2014, 01:09
Справедливости ради замечу, госпожа Псаки, с самым серьезным видом озвучила столько циничной лжи, что придумку с горами в Ростовской области можно списать на желание журналистов, позабавиться над её чувством юмора. И ведь поверили! Потому что привыкли что из уст данной госпожи, можно услышать и не такое.

https://www.youtube.com/watch?v=YKcFP63_TnA

Марина Корниенко
30.07.2014, 07:44
Здесь видео где Джен рассказывает про дырки в земле

(http://www.1tv.ru/news/polit/264201)

Natalia Bernd
31.07.2014, 12:20
24989

Что еще тупой замухрышке делать, как не зарабатывать бульварную популярность, как она с этим живет? Она просто позорище на весь мир, бедные ее родные. Как эта идея с туалетной бумагой и с русской этикеткой ей еще в голову не пришла, могла бы ею обмотаться с ног до головы, и был бы тот же результат.

Elena Nasarova
31.07.2014, 19:12
23859

Пока блогеры со всего мира гадали, в чем же причина столь экстравагантного поступка, выяснилось, что вернувшаяся из отпуска Псаки всего лишь повредила ногу. "Поэтому этот "сапог" будет на мне в течение шести следующих недель", - пояснила она.

Ksenia Lambiel
06.08.2014, 20:19
23873

О насущном. О том, что американцы тупые, нам поведал Михаил Задорнов, но убедить в этом нас смогла только Джен Псаки.

Olga Dimina
11.08.2014, 14:00
https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xaf1/v/t1.0-9/s526x395/7356_781727651877732_6985323536826436429_n.jpg?oh=630dbae0f53965e262d686719eef7d40&oe=546E18AB&__gda__=1416743520_f1cd9482f62758cfcd414928bba555ac

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/t1.0-9/s526x395/10626449_786771518040012_8243708351054147560_n.jpg

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/v/t1.0-9/s526x395/10547596_791508094233021_31090723329130461_n.jpg?oh=b1b668bbd3f7996f227249ecd2b9754a&oe=546361B3&__gda__=1415918315_6dbd3b0418792ad9c708d6c046d72039

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/v/t1.0-9/p235x165/10628072_927762120585947_178954184597682081_n.jpg?oh=32c44754272e34d47a45de62d5356c1f&oe=546CF18B&__gda__=1417800796_493fcccc48d64aaa0cd9cac70adaca79

Представитель Госдепа США Дженнифер Псаки вновь нестандартно ответила на вопросы журналистов

Тема ядерной безопасности была затронута на традиционном брифинге представителя Госдепартамента США.
Джен Псаки, отличающаяся умением жонглировать фактами и увиливать от прямых ответов, вновь проявила свою некомпетентность. На вопрос журналиста о том, видела ли она заявление Владимира Путина про то, что Россия великая ядерная держава, она ответить затруднилась и попыталась отшутиться.
"Вы видели заявления Владимира Путина, когда он сказал, что хочет напомнить, что Россия - сильная ядерная держава?" - спросил один из журналистов.
"Думаю, что не видела - были выходные", - ответила представитель Госдепа.
"Следует ли нам беспокоиться, если представитель Госдепартамента спустя три или четыре дня ничего об этом не слышал?" - поинтересовался журналист.
"Вряд ли это стоит так воспринимать. Я думала, вы ведете к тому, что значат его слова. Но я была бы рада провести среди вас тест на знание того, какие события произошли в мире за выходные, и посмотрела бы, как вы с ним справитесь", - ответила Дженнифер Псаки.

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/s526x395/10622929_794261633957667_3649730050225559932_n.jpg?oh=4963808888b8b3493f1a0bad8744c77e&oe=54A6CD71
(https://www.facebook.com/rus.improvisation/photos/a.727569750626856.1073742167.695496460500852/794261633957667/?type=1)

Главный Редактор
14.08.2014, 13:41
Свежие Псаки с просторов интернета

25507

Наталия Соболева
22.08.2014, 12:50
Я тоже поделюсь мэмом про интеллектуалку Джен Псаки

25773

Главный Редактор
28.08.2014, 22:49
Свежие Псаки. Официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что Вашингтон не располагает независимым подтверждением данных о вводе тысячи российских военных на территорию Украины. 28 августа представители НАТО заявили, что наблюдают около 20 тысяч российских военных в районе границы с Украиной, а еще более более тысячи российских солдат участвуют в военных действиях на территории Украины. «У нас нет причин сомневаться в их данных. Но у нас нет независимого подтверждения или дополнительных деталей», заявила Псаки. Ну вот опять поверили в утреннюю истерику Порошенко (которая становится доброй традицией) он еще с утра стал биться в конвульсиях, с криками: Российские войска уже вторглись в Украину! Документального подтверждения истерических воплей шоколадного зайца никто не нашёл, но все поспешили трубить с высоких трибун, о том что войска таки вторглись, и Вову Путина таки надо покарать очередными санкциями. Опять уронили Доу Джонс и мировые котировки... Смеркалось, день закончился, а доказательств наличия российских войск движущихся в сторону Киева так и не появилось. Зато собрали эстренное заседание Совбеза ООН, чтобы снова обсудить все ту же утреннюю новость, озвученную Порошенко, но так и не подкрепленную никакими доказательствами. Российским блоггерам надоело каждый день слышать разные вариации новостей о "российском вторжении", взяли и подсчитали сколько раз за последнее время в интернете появлялись эти "утки" из уст Порошенко и украинских министров (различной степени значимости) 61 раз!!! 61 один раз Вова Путин и российская армия вторгалась в Украину и начинала войну! Такое даже Псаки не снилось, а ведь кто-то верит в эту пургу, и падают Доу Джонсы, и люди начинают запасаться солью и спичками, а некоторые поднимают нехило бабло, ведь всем давно известно, самые большие и быстрые деньги зарабатываются на...войне! Вот уж действительно, кому война, а кому мать родна.

25507

Olga Dimina
30.08.2014, 09:34
https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/v/t1.0-9/s480x480/1394208_790453201005177_7636746741508968365_n.jpg?oh=c16a63659a23304bfc497f9db9ef6cf7&oe=546E197B

https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/v/t1.0-9/s480x480/1897011_790897570960740_6299778288582717152_n.jpg?oh=a7d0150e324d502fbf61a8838e1de179&oe=5461F918

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/s480x480/10653685_790733330977164_2004388183052341499_n.jpg?oh=966112e2872ca0114fdaf9f82d015990&oe=547B9D1E

Главный Редактор
07.09.2014, 16:41
Не ругайте Обаму. Он столько сделал для России. Крым вернуть помог, патриотизм поднял, Путина - в глазах всего мира возвысил, Америку на смех выставил. Наверное, он тайный русский шпион.

26137

Главный Редактор
08.09.2014, 12:47
Сегодня мне прислали картинку - паццталом, первую картинку Вы наверняка уже видели, а вторую судя по всему сделали совсем недавно. Давненько я так не смеялась.

26147

26148

Главный Редактор
11.09.2014, 21:38
Самые свежие Псаки

26201

Elena Nasarova
12.09.2014, 19:03
Мне уже искренне жаль эту женщину, я конечно не думаю, что читает она "наши" демотиваторы с "ее" словами. Думаю, она просто заложница ситуации и должности. Я просто не люблю, когда на одного навалились всем миром или человек выше нашей писанины или в несознанке.

23861

Собеседница Базель
12.09.2014, 19:16
25906

25907

25908

а че ее жалеть? неадекват конечно, но это ее работа: песни петь. что накидали на бумажку, то и озвучит. мне на работе тоже врать приходится. но как то к счастью редко и не так внаглую, и не по телевизору, боже упаси, на весь мир. она либо мужественная женщина (если соображает, что ее посмешищем выставлчют), либо форменная идиотка. а это мы увидим в ее мемуарах, лет так через тридцать. ох и любят они это в америке: сначала напиз..... с три короба, а потом в мемуарах правду озвучить.

Natalia Bernd
12.09.2014, 19:36
23857

http://static.videocore.tv/uploads/cms/2rhPSgpgwQ5wOfa2.file

Не знаю как там на самом деле, но выглядит она на редкость тупо, особенно когда рот открывает. Она просто в ворохе денег, и этим все сказано можно и дурой поработать, а в таком экономическом упадке каком сейчас находится Америка тем более.

Olga Dimina
15.09.2014, 18:05
https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/v/t1.0-9/p280x280/10653771_804076062976224_7603947345016844004_n.jpg?oh=4ce3ad47a74527541d84fb520db4c417&oe=548D1DB4&__gda__=1422794578_220ab97109682f250346b90d591fbd91

Анекдот Вовочка посмотрел по ТВ интервью Джейн Псаки и понял, как нужно отвечать на вопросы преподавателей на экзамене, когда ничего не знаешь. Над Псаки и в США смеются, она без специального образования, она участвовала в избирательной компании Обамы. Не назову точно фамилию ,но это реальный факт, в США тв ведущий в эфире прошелся по ее интеллекту -позорит страну. Вторая голова Госдепа Мари Харт обвинила этого ведущего в дискриминации по половому признаку. Что если бы был мужчина не обратили бы внимания. Пришлось этому тв ведущему их с Псаки в свое шоу приглашать. А накинулись только потому,что это лицо Госдепа США,а не менеджер в магазине.

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xaf1/v/t1.0-9/s526x395/10606463_800559366661227_7779681241239273919_n.jpg?oh=204069ed4a718336425a06474a8650d8&oe=54880E43&__gda__=1422840740_06bed52c1a0abed9e32a9758fb8eea85 http://img.vz.ru/upimg/m71/m710614.jpg

Глава пресс-службы Госдепа США Джен Псаки ответила на вопрос, который беспокоит египетских блогеров уже два дня: что было в пакете госсекретаря Джона Керри, с которым он появился в аэропорту Каира. Псаки сказала, что у нее нет точной информации, ей надо уточнить, но так как Керри известен своей любовью к сладкому, то, скорее всего, там было что-то подобное, например печенье, Ранее в интернете появились фотографии госсекретаря США Джона Керри с чемоданом и загадочным пакетом в аэропорту Каира. Египетские СМИ и интернет-пользователи заметили это, и соцсети наводнили различные шуточные версии относительно того, что было в пакете: от покупок из супермаркета до снотворного для местных властей.Визит Керри в Каир состоялся 12 октября. В ходе него госсекретарь заявил, что США пока не могут собрать (http://vz.ru/news/2014/10/13/710127.html) воедино все силы антитеррористической коалиции для борьбы против боевиков «Исламского государства».

Natalia Bernd
24.10.2014, 12:45
http://img.vz.ru/upimg/m71/m712123.jpg

Псакинг не истребим.

Представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что Вашингтон надеется на участие в парламентских выборах на Украине жителей Крыма. «Это очередной этап для нации, который демонстрирует их приверженность к демократическому процессу», – заявила Псаки в четверг на брифинге, комментируя предстоящее голосование& Она отметила, что Вашингтон «одобряет украинское правительство в том, что они готовятся к свободным, честным и инклюзивным выборам».«Мы надеемся увидеть широкое участие в выборах всех украинцев, в том числе в Крыму, Донецке и Луганске, и осуждаем любые помехи этому законному демократическому процессу», подчеркнула Псаки. Представитель американского внешнеполитического ведомства добавила, что Вашингтон готов работать с новым парламентом.

Olga Dimina
13.11.2014, 09:38
Реакция Псаки на вчерашнее выступление ВВ

Официальный представитель американского госдепартамента Джен Псаки заявила, что США не стремятся к конфронтации с Россией, однако не могут пойти на компромисс по принципиальным вопросам, сообщает сайт госдепа. Накануне президент России Владимир Путин выступил с речью в ходе заседания клуба «Валдай» в Сочи. «Мы, конечно, видели эти комментарии. США не ищут конфронтации с Россией. Но мы не можем и не будем идти на компромисс по принципам, на которых базируется безопасность в Европе и Северной Америке», — сказала она Псаки отметила, что США по-прежнему настаивают за защите суверенитета и территориальной целостности Украины. При этом, по ее словам, США и Россия могут работать вместе над различными вопросами, такими как сокращение ядерного арсенала, уничтожение сирийского химического оружия. «Мы акцентированы на продолжении сотрудничества с Россией в сферах общих интересов. Надеемся, что так и будет. Хотя у нас есть несогласие по некоторым вопросам и мы продолжим стоять на своих принципах», — подытожила Псаки.

Свежие Псаки.

Давненько ничего не было слышно от знатока географии и картографических дел мастера Джен Псаки. Сегодня госпожа Псаки появилась на публике и заявила, что Россия нарушила минские договоренности, комментируя информацию о передвижении тяжелой техники на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики. «Накануне специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала передвижение крупных вооруженных конвоев российского происхождения к линии фронта, обозначившейся за последние дни. И зафиксировала усиление обстрелов районов, прилегающих к донецкому аэропорту». Также представитель Госдепа добавила, что данное поведение расценено как «процесс нарушения минских договоренностей со стороны России и поддерживаемых ею ополченцев». Удивительное рядом, как госпожа Псаки умудрилась не заметить, заявление все тех же представителей ОБСЕ, покаявшихся в прямом эфире, за то, что они напрасно поспешили объявить "вооруженный конвой российских войск" - перепутав её с колонной машин ополченцев. Но по видимому госпожа Псаки смотрит украинские телеканалы, откуда и черпает свои "новости сомнительной свежести".

27406

Официальный представитель Госдепа США Джен Псаки, комментируя инцидент с нападением на американских солдат в Турции, перепутала Стамбул с Исламабадом.

Мы тесно сотрудничали с турецкими властями с момента, когда произошел инцидент в Стамбуле. Они произвели несколько арестов, и мы довольны их реакцией на этот инцидент», – сказала Псаки. При этом она перепутала Стамбул (Istanbul) с Исламабадом (Islamabad).

Главный Редактор
03.12.2014, 17:43
4 декабря в Базеле министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет встречу с главой Госдепартамента США Джоном Керри. Главы дипломатий обсудят широкий спектр тем взаимного интереса, включая вопросы, связанные с Ближним Востоком. Встреча с Керри планируется в рамках совета глав МИД стран ОБСЕ в Базеле. Самое любопытное, Джон Керри прилетел в Швейцарию вместе со всей своей командой, в том числе и с "любимицей" всея рунета Джен Псаки (её зевающую физиономию, можно было наблюдать за плечом Джона Керри на пресс конференции). Граждане Базеля, если увидите на улицах своего славного города Дженнифер Псаки, передайте ей от нас большой привет!

27669

Главный Редактор
29.12.2014, 10:56
Штаты опять недовольны Россией и моя любимая Дженифер снова в эфире.

28040

Главный Редактор
07.01.2015, 19:46
Псаки проклюнулась с новостями.

Американские власти призывают к немедленному освобождению украинской летчицы Савченко и кинорежиссера Олега Сенцова, находящихся в заключении в России, озвучила новости представитель Госдепартамента США Джен Псаки. «Мы призываем к ее (Савченко) немедленному освобождению, а также освобождению всех остальных удерживаемых в российском плену украинцев», — заявила Псаки на брифинге. Савченко находится в московском СИЗО по обвинению в причастности к убийству, Сенцова же подозревают в подготовке терактов в Крыму.

Чудеса фотошопа (оригинал)

28182

И рекламный плакат, где напрочь косоглазой Надюшке даже зрение выпрямили

28181

Olga Dimina
10.01.2015, 08:27
Госдепартамент США сомневается в том, что украинские силовики удерживают пленных, по большей части это делают ополченцы и русские, заявила официальный представитель ведомства Джен Псаки.В ответ на вопрос, относятся ли призывы Вашингтона к освобождению пленных также и к украинским властям, она пообещала уточнить, есть ли у США «обеспокоенность» в связи с удерживаемыми украинскими властями пленными. «Я не думаю, что это существующая реальность», - сказала Псаки. Она также затруднилась предоставить данные о том, какое количество украинцев, по данным госдепа, удерживает Россия и ополченцы.Ранее при обмене пленными между украинскими военными и представителями ДНР и ЛНР на свободу были отпущены 145 силовиков и 222 человека, захваченных в плен украинскими военными. Из секретного доклада Псаки

28340

Главный Редактор
02.02.2015, 21:35
Псаки разговорилась, а мы типа все здесь не знали:

Представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что американский президент Барак Обама не раскрыл секрета, сообщив о причастности Вашингтона к смене правительства на Украине весной 2014 года. «Это не секрет, что мы работали с правительством Украины, с правительством и другими действующими лицами, чтобы вернуть Украину к нормальной жизни. Участие в этих усилиях принимали не только США, но также Россия и европейские страны», — сказала представитель Госдепа. По ее словам, Соединенные Штаты «четко озвучивали свою поддержку этому переходу и говорили об экономической поддержке, которая для этого необходима». Накануне президент США Барак Обама заявил, что Вашингтон был «посредником при передаче власти» на Украине.

http://cdn.topwar.ru/uploads/images/2014/740/cjti130.jpg

Главный Редактор
14.02.2015, 14:58
Официальный представитель Госдепа Дженнифер Псаки начала конференцию в своем микроблоге в твиттере

Официальный представитель Госдепа Дженнифер Псаки начала конференцию в своем микроблоге в твиттере, отвечая на вопросы пользователей. Один из первых вопросов касался ситуации на Украине. Псаки ответила, что Госдепартамент поддерживает предпринятые дипломатические усилия, однако впереди длинный путь. Без практического применения соглашения это просто лист бумаги, заявила представитель Госдепа. Соглашение о перемирии на востоке Украины было заключено в ходе продолжительных переговоров в течение 11 и 12 февраля «нормандской четверки» в Минске. Во встрече принимали участие лидеры России, Украины, Франции и Германии.

Свежие Псаки - ей ссы в глаза, скажет Божья роса... В ходе брифинга она эмоционально прокомментировала выступление президента Венесуэлы Николаса Мадуро, который обвинил Вашингтон в подготовке госпереворота в его стране. Один из корреспондентов напомнил ей о событиях в некоторых странах Латинской Америки, намекая на то, что при участии США в недалеком прошлом там были смещены законно избранные лидеры. Псаки, как обычно, попыталась уйти от ответа на неудобный вопрос, но наткнулась на еще более неудобный.

Джен Псаки: Эти последние обвинения, как и все предыдущие, смехотворны. США в качестве давнего принципа своей политики не поддерживают смену политической власти неконституционным путем. Переход власти должен быть демократическим, конституционным, мирным и легальным.

Мэтт ли: Постойте, о каком давнем принципе вы говорите? Во всяком случае, по отношению к Южной и вообще Латинской Америке это не давняя практика.

Джен Псаки: Это моя точка зрения, Мэтт, без углубления в историю

Корреспондент ТАСС Андрей Шитов: Смена правительств в начале прошлого года на Украине и последовавшие затем события были неконституционными, но вы поддержали их.

Джен Псаки: Это тоже смехотворно. И не соответствует историческим фактам. Не думаю, что мне имеет смысл вдаваться в историю, но, поскольку уж вы предоставили мне такую возможность, то, как вы знаете, бывший лидер Украины ушел по собственной воле. Попытки журналиста поспорить с очевидным искажением фактов ни к чему не привели - Псаки поспешила сменить тему.

Официальный представитель Государственного департамента США Джен Псаки заявила, что бывший президент Украины Виктор Янукович ушел по собственной воле

Официальный представитель Государственного департамента США Джен Псаки заявила, что бывший президент Украины Виктор Янукович ушел по собственной воле. В ходе своего выступления Псаки подчеркнула, что «США в качестве давнего принципа своей политики не поддерживают смену политической власти неконституционным путем». Более того, она отметила, что переход власти «должен быть демократическим, конституционным, мирным и легальным». На вопрос о том, что прежний законно избранный президент Украины Виктор Янукович был отстранен от власти при поддержке США, Псаки ответила, что это не соответствует историческим фактам. «Это тоже смехотворно. Не думаю, что мне имеет смысл вдаваться в историю, но, поскольку уж вы предоставили мне такую возможность, то, как вы знаете, бывший лидер Украины ушел по собственной воле», — заявила она. Ранее в Верховной раде Украины потребовали лишить Януковича звания президента.

Grant Akopyan
18.02.2015, 14:15
http://cs4.pikabu.ru/post_img/2015/02/17/8/1424177081_1029285048.jpg

Olga Dimina
19.02.2015, 17:37
https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/v/t1.0-9/s480x480/11013304_884445768272586_3603385468792984846_n.jpg?oh=da47551903f448ac21f4726da47053a1&oe=5551E8FC&__gda__=1431722561_c89bce5dd0fca73b57a33b4027215e8d

Вероника Мендиола
19.02.2015, 20:34
http://satira.pp.ua/wp-content/uploads/2014/07/psaki_troll.jpg

Псаки идет на повышение! Материал о нашем любимом персонаже Джен от газета.ру:

Официальный представитель Госдепартамента Джен Псаки, ставшая одной из популярных мишеней российской пропаганды, покидает свой пост. Как сообщают американские СМИ, с апреля она станет директором по внешним связям президента Барака Обамы, что является повышением в должности. Как отмечают осведомленные источники Associated Press, Дженнифер Псаки покидает пост пресс-секретаря Госдепартамента из-за беременности. По словам представителя Белого дома, 36-летняя Псаки уведомила президента США Барака Обаму о том, что она ожидает рождения ребенка в июле. Как сообщает The Washington Post, пока Псаки будет ожидать ребенка, ее обязанности в Белом Доме будет исполнять замглавы директора по коммуникациям Эми Брандаж.

Псаки подтвердила эту информацию в своем твиттере: «Польщена присоединиться к команде Белого дома с апреля. <...> Буду скучать по невероятным коллегам в Госдепе», — говорится в сообщении. При этом по данным AP, с 1 апреля она станет директором по коммуникациям администрации президента США Барака Обамы и будет иметь такой же статус, как и пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. Главная задача директора по коммуникациям — продвижение президентской повестки и взаимодействие со СМИ. Как пишет USA Today, ежегодная зарплата предшественницы Псаки Дженнифер Пальмиери на этом посту составляла $ 172.000.

Президент США Барак Обама назвал Псаки «незаменимой»: «Джен работала на двух моих кампаниях, она работала в Белом Доме и ездила по миру в качестве советника Госсекретаря (Джона) Керри. Я полностью доверяю Джен, и я очень обрадован, что она согласилась работать в Белом Доме директором по коммуникациям», — говорится в официальном сообщении Обамы. Псаки вышла замуж в 2010 году за финансиста Грегори Метчера, с которым она познакомилась в 2006 году. Как писала The Washington Post, на свадьбе гуляли многие руководители Белого дома, в том числе пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс, а также спичрайтер президента Джон Фаврау.

Политическую карьеру Псаки начала в начале 2000-х, работая на кандидатов от Демократической партии в штате Айова. В 2004 году она стала заместителем пресс-секретаря на предвыборной кампании тогдашнего кандидата в президенты от Демпартии Джона Керри, а затем стала работать в команде Обамы. С началом охлаждения российско-американских отношений Дженнифер Псаки стала постоянным объектом насмешек российской прессы, которая неоднократно обыгрывала ее неблагозвучную для русского уха фамилию. «Ее дурную славу можно объяснить тем, что она является очень подходящей квинтэссенцией бюрократа, который олицетворяет все плохое, что связано с американской внешней политикой: это сочетание наивности и бесшабашности», - комментирует американский медиааналитик Джо Борис.

Многочисленные медийные атаки Псаки называла «сексистскими» и говорила, что стала жертвой российской «машины пропаганды»: «У них какая-то тенденция сосредоточиваться на платьях, которые я надеваю, и на цветах, что я ношу», — пожаловалась Псаки на одной из пресс-конференций. Наиболее скандальным стал случай, когда ряд российских СМИ сообщили, что Псаки явилась на брифинг для журналистов в одном сапоге. «У пришедших журналистов внешний вид пресс-секретаря американского внешнеполитического ведомства вопросов не вызвал. Вскоре выяснилось, что «сапог» на самом деле был ортопедической лангетой и что пресс-секретарь Госдепартамента объяснила ситуацию сразу же: «Вообще я собиралась придумать какую-нибудь историю, но ничего хорошего в голову не пришло. Так что просто скажу, что травмировала ногу».

Нельзя сказать, что мишенью для нападок Джен Псаки стала совершенно случайно: периодически она позволяла себе не самые аккуратные заявления во время брифингов, а многие вопросы журналистов ставили ее в тупик. На одной из пресс-конференций журналист телеканала Fox News спросил Псаки, почему американские спецслужбы, зная о местонахождении Ахмеда Абу Хаталлы, подозреваемого в нападении на посольство США в Ливии в сентябре 2012 года, не могли задержать его так долго. Хаталла не слишком скрывался и даже сумел дать несколько интервью. «Сделали настолько быстро, насколько смогли», — тогда отреагировала Псаки. Отвечая на вопрос о положительных результатах работы Госдепартамента при Хиллари Клинтон, Псаки заявила: «Думаю, что те, кто в то время там работал, могут их назвать», — чем вызвала поток обвинений в некомпетентности.

В мае 2014 года Псаки посетовала, что американский президент «не получает положительных оценок за все, что он делает по всему миру». Однако никаких достижений Барака Обамы на международной арене Псаки назвать не сумела: по ее словам, президент в принципе заслуживает похвалы за свою «вовлеченность в мировые проблемы», например в дела Ирана и Украины. Присутствующие на брифинге журналисты в ответ указали, что Крым недавно был присоединен к России, а переговоры с Ираном пока так ни к чему и не привели. При этом ряд заявлений были приписаны Псаки. 17 июня в эфире Первого канала Александр Гордон прочитал ее несуществующее высказывание, из которого следовало, что она якобы отказалась признавать наличие украинских беженцев в Ростовской области: «Это просто туристы. Например, говорят, в ростовских горах прекрасный лечебный горный воздух». Корреспондент Associated Press Мэтт Ли, который задавал Псаки вопрос, опроверг наличие подобных заявлений. Такие слова отсутствуют и в стенограмме пресс-конференции. Такие стенограммы исправно выкладываются на сайте Госдепа. Комедийная группа «Мурзилки» сочинила про нее песню, обыграв известную советскую детскую песенку про собаку, — «Компетентней Псаки нету существа». Несмотря на уколы российской прессы, Псаки призналась в любви к русской культуре и называла Льва Толстого в числе своих любимых писателей.

Главный Редактор
20.02.2015, 11:56
За считанные месяцы до президентских выборов, на которых нынешний президент Обама уже не сможет баллотироваться, она получит кабинет директора по коммуникациям. А вместе с ним - гибкий график: в июле у неё должен родиться первый ребёнок. 36-летняя Псаки почти весь прошлый год не сходила с миллионов экранов в России. Известность ей принесли ежедневные брифинги в Госдепартаменте США, которые корреспондент агентства Ассошиэйтед Пресс Мэтью Ли часто превращал в публичный экзамен с исходом иногда неприятным, порой смешным. У него, впрочем, остаётся в госдепе ещё - Мари Харф. Но она, в отличие от Псаки, огрызается, а не смущается, когда не разбирается в материале.

Вероника Мендиола
21.02.2015, 22:19
Анекдот.ру от 21.02.2015

Когда Джен Псаки сделала тест на беременность, на приборчике высветились полторы полоски и надпись - "Я не уверен...".

Утро. Муж Псаки обеспокоен:
- Джен, на тебе лица нет. Плохо спалось?
- Да, дорогой. Уже третью ночь подряд один и тот же кошмар снится. Стоит закрыть глаза, как я оказываюсь в Беларуси. Там ко мне подходит Лукашенко, суёт мне в руки лопату и приказывает копать Белорусское море. Мол раз сказала, что море там есть - то делай. Так всю ночь и копаю - устаю очень. Не знаю, что и делать.
- А ты, когда он в следующий раз тебе приснится, лопату не бери, и скажи, что не будешь больше копать. А если он будет настаивать, скажи, что Путину пожалуешься. Лукашенко Путина точно уважает и от тебя отстанет.
На следующее утро Псаки просыпается окончательно умотанная:
- Заснула и опять оказалась в Беларуси. И опять подошёл этот гадкий Лукашенко. Я лопату брать не стала и сказала ему про Путина, как ты научил.
- Ну а дальше?
- Лукашенко улыбнулся и позвонил Путину. А тот сказал, чтобы я море больше не копала, но лопату взяла.
- Ну так значит всё получилось?!
- Не совсем - я потом всю ночь Ростовские горы насыпала... Одна... Этой грёбанной лопатой...

Vera Riviera
23.02.2015, 11:44
Когда Джен Псаки сделала тест на беременность, на приборчике высветились полторы полоски и надпись - "Я не уверен
У Псаки даже тест на беременность не уверен в своих прогнозах!

Olga Dimina
23.02.2015, 14:26
Свежие Псаки

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/v/t1.0-9/11001847_425029817653272_9168995646780827509_n.jpg?oh=42a553b16f81c3054dcb101a7772f143&oe=5554312F&__gda__=1435217221_4e9c5ac2d5b5d1cabdfce78fbeaac0cc

Главный Редактор
25.02.2015, 00:51
У Псаки даже тест на беременность не уверен в своих прогнозах!

Одна из версий...

28950

Игорь Юркевич
17.03.2015, 18:37
Где же спрятался Путин?

29369

Главный Редактор
18.03.2015, 21:07
Спасибо Псаки за рекламу! Создатель фильма «Крым. Путь на Родину» Андрей Кондрашов выразил благодарность официальному представителю Госдепартамента США Джен Псаки за рекламу.

«Спасибо даже Джен Псаки, которая сделала рекламу этому фильму еще до того, как мы устроили официальную премьеру этого фильма на канале», — заявил Кондрашов перед демонстрацией фильма в МИА «Россия сегодня» в среду. По его словам, присоединение Крыма — «это величайшее событие в истории России. На мой взгляд, второе по значимости после Победы в Великой Отечественной войне». Сообщалось, что Путин охарактеризовал фильм «Крым. Путь на Родину» как «хорошее кино». После черного пиара от самой Джен Псаки, режиссеру фильма ничего не остается, кроме как перевести фильм «Крым. Путь на Родину» на 30 языков, чтобы остальные друзья американского госдепа смогли приобщиться к радости россиян.

Псаки перед уходом в декрет решила напомнить о себе.

США не признают легитимность договора между Россией и Южной Осетией, подписанного в среду. Об этом заявила представитель Госдепартамента США Джен Псаки на брифинге в Вашингтоне. «Мы не признаем легитимность договора между Россией и Южной Осетией, мятежным регионом Грузии», — сказала Псаки. «Оккупированные регионы Южной Осетии и Абхазии являются неотъемлемыми частями Грузии, и мы продолжаем поддерживать независимость, суверенитет и территориальную целостность Грузии», — сказала пресс-секретарь Дженнифер Псаки. Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин и глава Южной Осетии Леонид Тибилов подписали договор о сотрудничестве и интеграции.

http://ic.pics.livejournal.com/dragon76ua/35642194/77247/77247_600.jpg

Главный Редактор
24.03.2015, 23:48
Бай! Бай! Джен Псаки

Джен Псаки во вторник провела последнюю пресс-конференцию в качестве официального представителя Госдепартамента США. Об этом говорится на сайте Госдепартамента США. «Это была честь и удовольствие работать с вами… У нас сложился уникальный форум, который позволял журналистам из США и других стран участвовать в таких дискуссиях, что очень полезно для развития общества и демократии», — попрощалась Псаки с журналистами. Журналисты также на прощание в шутку попросили Псаки простить их за вопросы, которые «не всегда были такими хорошими, как можно было ожидать». Ранее представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что власти США не считают, что они причастны к призывам американского военного «начать убивать русских» на Украине. Пресс-конференция закончилась аплодисментами в честь Псаки, которая запомнилась своими неоднозначными и не всегда соответствующими реальности заявлениями. Псаки переходит на пост директора по коммуникациям администрации президента США Барака Обамы. Среди знаменитых оговорок Псаки такие, как: «природный газ транспортируется по газопроводу из Западной Европы через Украину в Россию», угрозы направить американские корабли к берегам Белоруссии. Как же нам с вами теперь без Псаки?

29538

Vera Riviera
28.08.2015, 10:50
А Псаки то наша девочку родила и никто не заметил! Российские СМИ, уделявшие столь много внимания персоне официального представителя Государственного департамента США Дженнифер Псаки, ставшей знаменитой в России благодаря своим резонансным высказываниям относительно ситуации на Украине и политики Москвы, не заметили рождения ребенка у представителя Госдепа.

Критика Псаки журналистами из России привлекла внимание мировой прессы, западные газеты писали даже об «одержимости» российских СМИ в отношении Джен Псаки. Сама же она многочисленные медийные атаки называла «сексистскими» и говорила, что стала «жертвой российской машины пропаганды». Уход в отпуск по беременности официального представителя Государственного департамента США освещался в российском интернете почти также широко, как оказавшаяся дезинформацией и распространенная на российском телеканале «утка» о том, что Псаки якобы говорила о наличии «гор с целебным воздухом» в Ростовской области. Российские журналисты «забыли» о родах Псаки всего за полторы недели до самих родов. Известие о том, что Псаки родила дочь, прошло незамеченным. Между тем представитель Госдепа сама написала, что стала «молодой мамой», в своем официальном твиттере еще 4 августа. Спустя 10 дней упоминание о том, что у Псаки родился ребенок, появилось в газете The News-Times, издаваемой 30-тысячным тиражом в городе Данбери, расположенном неподалеку от родного города Псаки Стэмфорда в штате Коннектикут. При этом информация о том, что Псаки родила ребенка, не была новостным поводом заметки, а упоминалась в конце и вскользь, как давно известный факт. Кроме того, 14 августа мужа Псаки Грегори Мечера в твиттере поздравляли с рождением дочери, которую назвали Женевьева (Виви) Мечер. А на страницах его родственников появились фото ребенка. Более того, информация о том, что у Псаки родилась Женевьева, размещена даже в русскоязычной версии Wikipedia.

Olga Dimina
20.05.2016, 08:38
Наша Маша против Псаки

Мария Захарова станцевала калинку для журналистов

https://www.youtube.com/watch?v=Pn2q8Gi53iQ