PDA

Просмотр полной версии : Всё, что вы хотите знать про собак, но стесняетесь спросить

Анна Добросердечная
28.11.2006, 22:27
Антисептик-антибиотик (мазь), для собак в продаже аптек Швеицарии без рецепта:

Fucidin antibiotique
Creme 2%
15 g

Деиствует отлично, когда иодистая мазь не помогает. Цена 20 франков.

Irina Solnechnaya
06.01.2007, 09:33
В ближайшее время в США поступят в продажу диетические таблетки для собак, передает AFP со ссылкой на заявление Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (Food and Drug Administration- FDA).
Новое средство Slentrol, разработанное фармацевтической компанией Pfizer, подавляет аппетит у собак и уменьшает впитывание жиров.

По словам директора центра ветеринарной медицины при FDA Стефена Сандлофа (Stephen Sundlof), новое средство появилось как нельзя вовремя, поскольку ожирение у собак в США становится частым явлением. При этом собаки, страдающие избытком веса, чаще подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний, диабету и сопутствующим болезням.

По данным FDA, около пяти процентов собак в США страдают от ожирения. Как полагают ветеринары, это во многом зависит от их образа жизни. Все больше американцев заводят у себя дома собак, но не имеют достаточно времени для того, чтобы их подолгу выгуливать, играть с ними и заставлять больше двигаться.

Diana Alonso
06.01.2007, 18:41
В ближайшее время в США поступят в продажу диетические таблетки для собак, передает АФП со ссылкой на заявление Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (Фоод анд Друг Администратион- ФДА).
Новое средство Слентрол, разработанное фармацевтической компанией Пфизер, подавляет аппетит у собак и уменьшает впитывание жиров.

По словам директора центра ветеринарной медицины при ФДА Стефена Сандлофа (Степхен Сундлоф), новое средство появилось как нельзя вовремя, поскольку ожирение у собак в США становится частым явлением. При этом собаки, страдающие избытком веса, чаще подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний, диабету и сопутствующим болезням.

По данным ФДА, около пяти процентов собак в США страдают от ожирения. Как полагают ветеринары, это во многом зависит от их образа жизни. Все больше американцев заводят у себя дома собак, но не имеют достаточно времени для того, чтобы их подолгу выгуливать, играть с ними и заставлять больше двигаться.

вобwе уже свихнулись ети амереканци

Анна Добросердечная
06.01.2007, 21:37
подавляет аппетит у собак и уменьшает впитывание жиров.

Лучше бы не добавляли всякие добавки (кот. влияют на обмен вешеств) и сахар в приготовлении корма, а природные добавки для помоши пiшеварeния. Что уже есть в дорогих кормах.

Как говоритса: "Скупои платит дважды". Можно покупать дешевыи корм плюс ети таблетки и лекарства, чтобы потом еше и лечить собаку, а можно за те же деньки покупать качественныи корм. Ни разу в жизни не видела собаку, страдаюшую ожирением, которую кормят ветеринарным кормом (даже не дiетическим).

Как полагают ветеринары, это во многом зависит от их образа жизни. Все больше американцев заводят у себя дома собак, но не имеют достаточно времени для того, чтобы их подолгу выгуливать, играть с ними и заставлять больше двигаться.

Согласна с етим высказыванием. Если мало движения, то зачем пичкать беднягу лекарствами надо больше двигаться.

лучше бы их хозяева сами лежали весь день на кровати и пили ети лекарства. А потом еше собаке будут выписывать и таблеточки от депрессии, гиперактивности т.д

вобwе уже свихнулись ети амереканци +1

Андрей Букин
09.01.2007, 16:44
вобwе уже свихнулись ети амереканци
Они не свихнулись, просто мозги жиром заплыли:

Лана Сердешная
22.02.2007, 16:24
ищу собаку, маленькую
кто знает, где такую можно взять, сигнализируйте

Yulia Seide
22.02.2007, 16:54
Объявление: Пропала ОЧЕНЬ умная собака!
Шарик! Если ты читаешь это объявление, позвони, пожалуйста, домой!!!

Анна Добросердечная
22.02.2007, 17:23
ищу собаку, маленькую
кто знает, где такую можно взять, сигнализируйте

Мы тоже хотели к нашеи в дополнение взять малютку
Ходили на выставку...Ну, что могу сказать...То, что и в каждои стране с маленькими породами собак... Я бы советовала НЕ БРАТь У ЗАВОДЧИКОВ, у них дома заводы по производству малышеи. Если есть приоритет породы, то брать не модную породу, от мамы, которая одна, максимум две собаки в доме. Потому как не реально уделить должное внимание своеи семье и собакам, если их больше 2-х. И которая рожает 1 раз в год.
Я люблю пинчеров. Удобные собаки, не капризные. А кто-то любит болонок или пикинесов. Все индивидуально. Беря породистую собаку с устоичивои психикои вы знаете о ее породных особенностях: служебная, декоративная, охотничья.
Мне еше нравятся жескошерстные таксы, но у них есть проблемы со спинои и они охотничьи, поетому я их заводить не буду...
А муж мечтает о дворняжке Его взяла! мы решили брать безпородную с приюта. Мы ходили тут в приюты, но нам сказали так: можно посмотреть собаку по фото и согласитса ее взять, а про характер ничего нам сказать не могут, как она ладит с другими животными, какая социалияция... А нам с етои собакои же жить потом, снимать квартиру, путешествовать, а она же уже взрослая.... Потом была собачка с такои информациеи, но нам ее не дали, им не понравилось, что мы из Израиля, да еше и по-немецки не говорим...видно ето подозрительно
Я смотрела в приютах Германии, туда тоже с Испании привозят, но там сразу сообшают о своиствах характера, проверяют собаку, а потом отдают Есть и породистые и мешанные

Определитесь, какие особенности характера собак вам подходяt для характера и образа жизни, хотите шенка или взрослую, с документами или нет, с приюта, клуба или частные обьявления, а потом на форуме вам подскажут, где ваше счастье искать

Лана Сердешная
22.02.2007, 17:52
Объявление: Пропала ОЧЕНЬ умная собака!
Шарик! Если ты читаешь это объявление, позвони, пожалуйста, домой!!!

нет, ещё не найдена:victory: поэтому некому пропадать
П.С. не шути:acute: всё ооооооооооооооочень серьёзно

Лана Сердешная
22.02.2007, 17:54
Ходили на выставку...Ну, что могу сказать...То, что и в каждои стране с маленькими породами собак... Я бы советовала НЕ БРАТь У ЗАВОДЧИКОВ, у них дома заводы по производству малышеи. Если есть приоритет породы, то брать не модную породу, от мамы, которая одна, максимум две собаки в доме. Потому как не реально уделить должное внимание своеи семье и собакам, если их больше 2-х. И которая рожает 1 раз в год.
Я люблю пинчеров. Удобные собаки, не капризные. А кто-то любит болонок или пикинесов. Все индивидуально. Беря породистую собаку с устоичивои психикои вы знаете о ее породных особенностях: служебная, декоративная, охотничья.
Мне еше нравятся жескошерстные таксы, но у них есть проблемы со спинои и они охотничьи, поетому я их заводить не буду...
А муж мечтает о дворняжке Его взяла! мы решили брать безпородную с приюта. Мы ходили тут в приюты, но нам сказали так: можно посмотреть собаку по фото и согласитса ее взять, а про характер ничего нам сказать не могут, как она ладит с другими животными, какая социалияция... А нам с етои собакои же жить потом, снимать квартиру, путешествовать, а она же уже взрослая.... Потом была собачка с такои информациеи, но нам ее не дали, им не понравилось, что мы из Израиля, да еше и по-немецки не говорим...видно ето подозрительно
Я смотрела в приютах Германии, туда тоже с Испании привозят, но там сразу сообшают о своиствах характера, проверяют собаку, а потом отдают Есть и породистые и мешанные

Определитесь, какие особенности характера собак вам подходяt для характера и образа жизни, хотите шенка или взрослую, с документами или нет, с приюта, клуба или частные обьявления, а потом на форуме вам подскажут, где ваше счастье искать

что за работники приюта такие пофигисты??? серьёзные приюты так не работают, а подходят к делу со всей ответственностью,)

Лана Сердешная
22.02.2007, 17:57

порода не важна, мне всё-равно какие были бабушки и дедушки:yeeh , хочу некрупную ( мне с ней возиться ), можно 1-2 года ( возраст )

уже и по приютам смотрели, но там в основном крупные:(

Анна Добросердечная
22.02.2007, 18:01
можно 1-2 года ( возраст )
уже и по приютам смотрели, но там в основном крупные
Ето так. А на мелких очередь. Можно привести с приюта с Германии, там нет таких проблем

Анна Добросердечная
22.02.2007, 18:03
Тут есть (http://www.dhd24.com/azl/index.php?classid=5320&PHPSESSID=0d4a2f551ffedef84fd46092db973255) тоже взрослые собаки, большои выбор, много информации

Анна Добросердечная
22.02.2007, 18:09
В швеицарии решили не брать: нам не дали, собаки были не проверены по характеру и цены до небес.

Мы хотели брать отсюда (http://:http://www.tierschutz-lapalma.com/hunde.php?link3=1): тут каждая собака проверена и можно подобрать удобную собаку, много маленьких и взрослых

Лана Сердешная
22.02.2007, 18:36
спасибо вам, будем искать, как найду, так порадуюсь с вами

Анна Добросердечная
22.02.2007, 18:55
спасибо вам, будем искать, как найду, так порадуюсь с вами:вицторы:

С удовольствием порадуюсь с вами (http://heimatlos.tierschutz.ch/perl/heimatlos/db.cgi?do=search_results&db=hmtl_tiere&fm=long&mh=5&sb=Aenderungsdatum&so=desc&Tierart=HU&Tierart-opt==&uid=default)
тут (http://www.tierwelt.ch/index.cfm?srv=inserate&pg=list)

В первыи раз мы брали с частных рук: собака уже оказалось потом убивала кошек, имела сорванную психику, о чем хозяин, конечно, нам не рассказал.
Потом вы взяли нашу, которая и сеичас с нами (ее тоже когда то отдали в приют, но за деньги, на которые она получила курс дрессировки), с нами долго говорили о неи, уынавали, что мз ишем, какую ведем жизнь, показывали и других собак... Но мы сделали свои выбор. Она так вписалась в наш жизненныи уклад, что лучше и быть не могло.
Потом мы нашли колли, но перед отьездом за 3 дня не возможно сделать на нее документы...Хоть ето и не "моя" порода, за те дни, что мы искали ее хозяина, мы ее очень полюбили. Умная, адекватная собака.
Тут из приюта взять не смогли, взяли у часtника: у собаки сорванная психика,ревнивая, нервная, доменантная, с неи надо только твердои рукои и т.д...Пасспорт они так и "не нашли", прививок у взрослои собаки не было даже от бешенства... все только обешания и вранье...
Я решила брать из приюта, потому что там дадут все бумаги на собаку, чтобы вывезти ее, еи постораютса наити подходяших хозяев и скажут правду о ее здоровье (может еи нужны постоянные лекарства или спец. корм, о ее операциях...) и ее характере.

Удачного выбора!

Лана Сердешная
22.02.2007, 19:49
Удачного выбора!

спасибо за пожелания

Елена Парфюмер
22.02.2007, 20:41
А можно я? Можно я? (Если нельзя то всё равно встряну!)

Я очень советую фоксика! Это ходячий комок оптимизма который всегда в хорошем настроении, добром здравии, при шикарном аппетите! А ещё это ходячий генератор хохм и сюжетов для видеороликов!

Лана Сердешная
22.02.2007, 20:59
А можно я? Можно я? (Если нельзя то всё равно встряну!)

Я очень советую фоксика! Это ходячий комок оптимизма который всегда в хорошем настроении, добром здравии, при шикарном аппетите! А ещё это ходячий генератор хохм и сюжетов для видеороликов!

конечно можно (НУЖНО ) пошлёт Бог фоксика, полюблю фоксика, детей ( читай собак ) не выбирают:yeeh

Алексей Александрович
22.02.2007, 21:01
А я бы взял непременно ирландского терьера

Елена Парфюмер
22.02.2007, 21:01
конечно можно (НУЖНО ) пошлёт Бог фоксика, полюблю фоксика:victory: , детей ( читай собак ) не выбирают
Вот если бы Вы из питомника взяли, выставочного, я бы с Вами на выставки ездила, "болеть"!

Лана Сердешная
22.02.2007, 23:16
Вот если бы Вы из питомника взяли, выставочного, я бы с Вами на выставки ездила, "болеть"!

не, не потяну
хочу усыновить какую-нибудь сироту

Анна Добросердечная
22.02.2007, 23:38
еше здесь можно взять собаку взрослую с другои семьи, огромныи выбор. Но не верьте на слова, сразу проверяите бумаги (прививки) и имя хозяина, чтобы совпадало в бумагах собаки (меня тут обманули ) , а также дать свое обьявление : (http://www.gratis-inserate.ch/suche/Tiere/Hunde/)

Лана Сердешная
01.03.2007, 13:59
вот наша доченька (http://r.foto.radikal.ru/0703/d01c931ad3d6.jpg)

Анна Добросердечная
01.03.2007, 14:20
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Лана, где нашли такую красавицу?
Подробности в стуdию!

Лана Сердешная
01.03.2007, 15:17
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Лана, где нашли такую красавицу?
Подробности в стуdию!

так, отчитываюсь
перерыли весь интеренет, и вот на сайте базильского приюта увидели это чудо, сердце моё было разбито тут же
поехали, посмотрели, влюбились ещё больше ( муж тоже, а он был всегда против мелких собак), погуляли 2 раза, а на третий забрали , это случилось во вторник
ей 1,5 года, из Венгрии, муж смеётся, все дамы с востока ( я, моя дочь и вот теперь собака ), только муж и кот коренные швицеры
зовут Флауши

вот такая история

Лана Сердешная
01.03.2007, 15:18
и ещё: она имеет паспорт европейский, прививки положенные и чип

Анна Добросердечная
01.03.2007, 15:44
и ещё: она имеет паспорт европейский, прививки положенные и чип

Поздравляю еше раз !
Лана, а девочка со стирилизациеи? Сколько стоила?

P.S ссылку на базельскии приют, где такие прелести обитают и такие компетентные работники приюта в студию!

Лана Сердешная
01.03.2007, 22:54
Поздравляю еше раз !
Лана, а девочка со стирилизациеи? Сколько стоила?

P.S ссылку на базельскии приют, где такие прелести обитают и такие компетентные работники приюта в студию!

нет, стирилизации нет (http://www.tierschutz-beider-basel.ch/tbb.cfm)

просили 400 фр, отдали за 200 фр, но!!!,) она сейчас в положении, хозяйка сдала её в приют из-за этого, нам честно сказали, мы с мужем поговорили и решили взять, через месяц ждемс "внуков"

Yulia Schwab
02.03.2007, 06:07
а нам нельзя брать собаку!!!!!!! УУУУУУУУУУУУУУ (это я подвываю от горя). домоуправление не разрешает никому. один раз жильцы даже ходили по квартирам и собирали подписи, чтобы уломать домомучителей. но увы..
а в россии у меня с детства были дворняги сначала мелкие, потом, когда я подрасла, и собаки стали побольше. последняя была чудесная доберманка от выбракованной мамы (та была с травматическим бельмом). кстати, маму мы забрали из питомника ветеринарного института, там на ней должны были опыты делать. если найду фото, скину сюда.

Лана Сердешная
02.03.2007, 13:13
а нам нельзя брать собаку!!!!!!! УУУУУУУУУУУУУУ (это я подвываю от горя). домоуправление не разрешает никому. один раз жильцы даже ходили по квартирам и собирали подписи, чтобы уломать домомучителеь. но увы..
а в россии у меня с детства были дворняги сначала мелкие, потом, когда я подрасла, и собаки стали побольше. последняя была чудесная доберманка от выбракованной мамы (та была с травматическим бельмом). кстати, маму мы забрали из питомника ветеринарного института, там на ней должны были опыты делать. если найду фото, скину сюда.

у нас в контракте тоже написано "ниня" мы позвонили, поговорили и получили добро

Yulia Schwab
02.03.2007, 13:42
у нас в контракте тоже написано "ниня", мы позвонили, поговорили и получили добро везет вам, ланочка.
а мы массой давили-давили, ничего не вышло...
поэтому я сама стала как собака - рычу на всех и гавкаю!!!!!!!
http://www.st.gallen.ch/img/article/79512-kampfhundKopie.jpg

Анна Добросердечная
02.03.2007, 19:48
она сейчас в положении, хозяйка сдала её в приют из-за этого, нам честно сказали, мы с мужем поговорили и решили взять, через месяц ждемс "внуков":ыеех
Лана, поздравляю сразу и в "внуками"! Такая девочка сладенькая
Выставите, плз, потом и фото внуков Желаю вам наити хорошии семьи для малышеи

Лана Сердешная
03.03.2007, 22:28
Лана, поздравляю сразу и в "внуками"! Такая девочка сладенькая
Выставите, плз, потом и фото внуков Желаю вам наити хорошии семьи для малышеи

сделаем

Лана Сердешная
03.03.2007, 22:29
везет вам, ланочка.
а мы массой давили-давили, ничего не вышло...
поэтому я сама стала как собака - рычу на всех и гавкаю!!!!!!!
http://www.st.gallen.ch/img/article/79512-kampfhundKopie.jpg

я спросила мужа, почему нельзя держать животных:( , сказал, что опасаются за сохранность дома,) , а я ответила, что тогда и людей пускать не надо, ещё сохраннее будет

Анна Железнова
04.03.2007, 19:33
я спросила мужа, почему нельзя держать животных:( , сказал, что опасаются за сохранность дома,) , а я ответила, что тогда и людей пускать не надо, ещё сохраннее будет
Хах, правильно опасаются, наш термит пожрал всю квартиру (за ремонт с нас сняли денежек), но к моменту переезда в новую получил просторную клеточку (на время нашего отсутствия). Кстати, очевидно, что в новой до нас тоже жил пёс, потому что плинтусы местами поскоблены, а местами заменены, а ещё в шкафу стоит баночка с краской, подобранной в тон стенок. А это у вас везде так строго? В Финляндии редко встретишь дом, где нет собак.

Анна Добросердечная
04.03.2007, 19:48
А это у вас везде так строго? В Финляндии редко встретишь дом, где нет собак.

Да, тут строго. Поетому желательно, если есть желание завести собаку до вьезда в квартиру обговаривать наличие животного.
Помимо хозяина квартиры и тот, кто следит за многоквартирным домом должны быть тоже согласны...

Но ето и понятно, ведь много очень безответственных владельцев животных ... Меня больше удивляет, что и многo квартир не сдают семьям с маленькими детьми...

В Финляндии тоже есть такое?

Анна Железнова
04.03.2007, 19:55
Я о таком не слышала... Разве что хозяева частных квартир могут отказать, при желании (наверное), но фирмы вряд ли, а подавляющее большинство квартир сдаются именно фирмами-собственниками домов.

Лана Сердешная
04.03.2007, 23:21
Да, тут строго. Поетому желательно, если есть желание завести собаку до вьезда в квартиру обговаривать наличие животного.
Помимо хозяина квартиры и тот, кто следит за многоквартирным домом должны быть тоже согласны...

Но ето и понятно, ведь много очень безответственных владельцев животных ... Меня больше удивляет, что и многo квартир не сдают семьям с маленькими детьми...

да???вот это новость

Лана Сердешная
04.03.2007, 23:22
Хах, правильно опасаются, наш термит пожрал всю квартиру (за ремонт с нас сняли денежек), но к моменту переезда в новую получил просторную клеточку (на время нашего отсутствия). Кстати, очевидно, что в новой до нас тоже жил пёс, потому что плинтусы местами поскоблены, а местами заменены, а ещё в шкафу стоит баночка с краской, подобранной в тон стенок. А это у вас везде так строго? В Финляндии редко встретишь дом, где нет собак.

так надо кнтракт зключать с жильцами, что если что, будут оплачивать ремонт

Анна Добросердечная
04.03.2007, 23:51
да???вот это новость

Я тоже была удивлена. Ведь можно снять квартиру, не обратить на ето внимание, а потом забеременеть... значит менять срочно квартиру получаетса, если уже постфактум не договоришься с хозяином.

Вот, например (http://https://www.homegate.ch/homegate/index), в сразу уточняетса вопрос как о животных, так и о детях, если не написано Kinderfreundlich, kinderfreundliche Umgebung, Haustiere erlaubt, значит нельзя.

Анна Железнова
05.03.2007, 10:31
так надо кнтракт зключать с жильцами, что если что, будут оплачивать ремонт

Здесь так и делается: при заключении контракта жилец сразу оплачивает первый месяц проживания и страховую сумму, которая остаётся у арендодателя до момента выезда жильцов. Если за время проживания жильцы ничего не попортили (мелочи в не в счёт), то всю сумму возвращают, если после них нужен ремонт, то из страховой суммы вычитается стоимость ремонта и жильцам возвращаются только остатки (наверное, могут и сверх того потребовать, если совсем всё плохо). За нынешнюю квартиру мы отдали двойной размер арендной платы, за предыдущую просили одинарный, слава Богу, этого хватило на ремонт после нашей собаньки (порваный и местами сожранный линолеум в коридоре, пущенная на опилки плинтусина и погрызеный бетонный угол), правда, кое-что мы сами подкрасили, чтобы не было заметно (встроенные шкафы и косяк входной двери).

Анна Железнова
05.03.2007, 15:38
Не, ну, мы же сами тоже пострадали... у нас в диване дырки...

Анна Добросердечная
22.03.2007, 20:52
Лана, как собачка?

Лана Сердешная
22.03.2007, 22:08
Лана, как собачка?

спасибо, замечательно, муж её воспитывает под себя, а деток у неё похоже не будет ( чему мы рады ), нам сказали, что 80%, что будут детки, и только 20%, что нет,) , но вот судя по её поведнию, никого у неё нет

она уже обжилась, нас любит, мы её тоже, с котом не подружились пока, но кот её терпит ( в первое время очень был агрессивен, сейчас потише )

в общем, всё идёт своим чередом:)

Анна Добросердечная
23.03.2007, 09:58
спасибо, замечательно, муж её воспитывает под себя:брунетте: , а деток у неё похоже не будет:руссиан_ру: ( чему мы рады ), нам сказали, что 80%, что будут детки, и только 20%, что нет,) , но вот судя по её поведнию, никого у неё нет

она уже обжилась, нас любит, мы её тоже, с котом не подружились пока, но кот её терпит ( в первое время очень был агрессивен, сейчас потише )

в общем, всё идёт своим чередом:)

Я рада, что все сложилось

Анна Добросердечная
14.04.2007, 23:45
Полная энциклопедия пород собак ПО АЛФАВИТУ (http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=enc_abc&enc_abc=*&how=enc_abc_rev&encpage=dogs"]ПО АЛФАВИТУ)

Ekaterina Bosh
15.04.2007, 01:44
Лабрадор не отличается ни пышным нарядом, как, например, колли или афганская борзая, ни супердлинными ушами бассета, ни утонувшей в глубоких морщинах физиономией английского бульдога. Встретив черную собаку среднего роста, большинство людей пройдут мимо, даже не оглянутся. С лабрадором надо познакомиться поближе, чтобы оценить его по достоинству и полюбить навсегда.

Анна Железнова
15.04.2007, 17:31
Не оглянутся??? Ещё как оглядываются, но сначала некоторые переходят на другую стороны дороги! Я вот не понимаю, может, это я такая страшная?

Анна Добросердечная
15.04.2007, 18:07
Не оглянутся??? Ещё как оглядываются, но сначала некоторые переходят на другую стороны дороги! Я вот не понимаю, может, это я такая страшная?

Может с Ризеном издалека путают? Мoю, когда она зимои заросшая тоже с другими породами путают, пытаются погладить, поиграть, угостить лакомством...

Анна Железнова
16.04.2007, 16:44
Может с Ризеном издалека путают? Мoю, когда она зимои заросшая тоже с другими породами путают, пытаются погладить, поиграть, угостить лакомством...

Да, вроде, нет... Вообще, он когда серьёзную морду сделает - вид внушительный получается, но он не часто так делает. Это даже здорово, что внешне собака вылядт солидно, а в душе сама доброта (и лизучесть!). Муж подозревает, что народ просто побаивается, что я могу его не удержать, когда видит, что я за ним на поводке из стороны в сторону мотаюсь. А то ведь любвеобильность лабра - страшная сила!

А вот про ризенов я как раз вообще ничего не знаю. Какой у них характер?

Виктория Противная
16.04.2007, 17:01
Да, вроде, нет... Вообще, он когда серьёзную морду сделает - вид внушительный получается, но он не часто так делает. Это даже здорово, что внешне собака вылядт солидно, а в душе сама доброта (и лизучесть!). Муж подозревает, что народ просто побаивается, что я могу его не удержать, когда видит, что я за ним на поводке из стороны в сторону мотаюсь. А то ведь любвеобильность лабра - страшная сила!

во у меня собак был в юности-80 кг кавказская овчарка! вот этот точно на поводке мотал всех, даже моего папу, который хилостью не отличался!!! женщин "целовал", мужчин за...пытался укусить. щас бы такого. есть на кого натравить...,) ( ШЮТКА )

Ирина Вредная
16.04.2007, 17:03
И у меня был кавказец, а сейчас у меня немецкая овчарка. Умный, хитрый и веселый.

Виктория Противная
16.04.2007, 17:04
И у меня был кавказец, а сейчас у меня немецкая овчарка. Умный, хитрый и веселый.

а звать то как???7,)

Анна Добросердечная
16.04.2007, 18:30

Ризеншнауцер - хороший сторож, недоверчив к посторонним. Ризеншнауцера использовали для охоты...Дополняю - для охоты на грызунов, которые лезут в дом к хозяину

Вообше служебная собака: и с больными детьми в больнице Торонто, и в полиции, и на наркотики, и для души .

Анна Добросердечная
16.04.2007, 18:42
а сейчас у меня немецкая овчарка. Умный, хитрый и веселый.

Где фото? Желаем лицезреть "немца"?

Ирина Вредная
16.04.2007, 20:07
а звать то как???7,)

Оба - Бароны. "Немец" уже пожилой. Ему 12 лет. Но он все еще играет с мячем, при этом назойливо приглашает всех поиграть с ним в футбол. Приносит мяч и носом толкает к ногам, чтобы пнули.Барон кавказец правда тоже был Тот еще. Мы его тренеровали бегать за поводком. надоело ему это и он стал у нас поводок вырывать и предлагать нам за ним побегать. При этом хитро косил глазом. Наблюдал боковым зрением, как хозяева обливаясь потом носятся за поводком. "Немец" тоже носится как угорелый по двору, но что самое непонятное - это то, что он до сих пор гоняется за своим хвостом!! Пару недель назад - догонялся....Выхожу во двор, он развалился на терассе, увидел меня, вскочил, подсуетился, сбегал быстренько за мячом и пришел как всегда.... с предложением. Не было у меня на него времени. Он понял и пошел играть самостоятельно. Через два часа вышла кофе попить, смотрю а он лапы задние тянет, на задницу приседает. В кресло свое индивидуальное - влезть не может. "Паралич!",- с ужасом подумала я... Короче, выла я как белуга. Просила его, чтобы не умирал, ни покидал меня. Стояла перед ним на коленях, обещала, что буду послушной, всегда буду играть с ним , команду "Жди" подавать не буду, обещала разрешать ему валяться на диване, даже пообещала его поженить / он у нас девственник, хоть и старенький/. Лишь бы не умирал. Он смотрел на меня своими преданными глазами с большим пониманием. И вдруг я заметила в них какой то странный блеск. Он наклонил голову набок и посмотрел на меня как-то странно. И мне вдруг показалось, что вот именно сейчас он потребует от меня предоставить ему в письменной форме все данные мной обещания. Мало того, он дополз да мячика!! Толкая его носом, ползком начал подбираться к моей ноге. Видимо, ему захотелось немедленно проверить честность моих обещаний. И тут меня осенило! Я представила себе себя - парализованную и умирающую. Неужели же в таком состоянии мне хотелось бы играть, петь или смеятся!!! Вывод - у моего Барона не паралич!... Утром мы отвезли его к ветврачу. Тот посмотрел и сказал:" Уважаемый господин Барон. Мужчины в вашем возрасте так носиться с мячом, да еще за хвостом гоняться не должны. Не мальчик! Набегался, догонялся! Вот и защимил себе нерв. " Даже пример привел, как его самого прихватил радикулит, когда он с сыном в футбол играл. 10 дней инъекций и Барон в порядке. Правда рекомендаций доктора не послушал, а на меня смотрит с укором и весь его собачий вид бросает мне упрек:" Ну вот, а наобещалаааааа. Эх, ты."

Garry Qiper
16.04.2007, 20:09
ризены славные человеки:) но после того как я познакомился со стаффбульками я другого и не желаю:)
до этого в доме был ротик(ротвеллер) и "немец"

Анна Добросердечная
16.04.2007, 20:22
Оба - Бароны. "Немец" уже пожилой. Ему 12 лет. Но он все еще играет с мячем...

Какои милыи!
Здоровья!

Анна Добросердечная
16.04.2007, 20:32
ризены славные человеки:) но после того как я познакомился со стаффбульками я другого и не желаю:)
до этого в доме был ротик(ротвеллер) и "немец"
Понимаю... я тоже так говорю : "Все собаки хороши, а шнауцер лучше"
Значит в вашеи есть все самое главное! У меня было много собак, не только в моеи семье, но которых я очень хорошо знаю. Предпочтения: шнауцеры, пинчеры, дворняжки. Не думаю, что вкусы изменятса Но и в однои породе у собак характеры разные, ето как повезет, но и воспитание много значит...
У нас была собака (взяли взрослои), "немец", дев., полностью сорванная психика, растравленная на кошек, охранные инстинкты ноль... Дрессировшики за нее уже не брались. Вот такои "немец" и вот такое вoспитание в прошлои семье...Самое ужасное, что потом те люди взяли опять шенка "немца" и опять все сначала

Ekaterina Bosh
16.04.2007, 21:39

Черных лабров больше путают больше с Ротвеллерами. У меня уже 5 владелец у кого был ротвеллер, берут черного щенка. Тк чем им напоминает их бывшую собаку.
А в темноте нас постоянно с кем то страшным путают и шарахаются от нас.. А многие владельцы маленьких собак, сначала сами кричат..Потом хватают собаку на руки..та начинает кричать.. После нас пугают и мы тоже начинаем кричать(шутка) Хотя мои почти всегда на поводках.. ,)
Вот кто хорошо знает черный лабров, это бабушки..Они новости постоянно смотрят.
потом меня спрашивают:
-Это у вас собака, как у Путина?
-Нет, это у него такая же собака, как у нас.
-А второая светлая, что за порода?
-Тоже лабрадор, только палевый

Виктория Противная
16.04.2007, 21:52
Черных лабров больше путают больше с Ротвеллерами.

вот это необразованность в собакевичем вопросе!!!

Ekaterina Bosh
16.04.2007, 22:05
вот это необразованность в собакевичем вопросе!!!:confused:

так и приходится кричать за км..что мы Лабрадоры. Но вечером, в темноте всё равно шарахаются.
Мне больше нравится диалоги собачников на расстоянии
У вас кто?? Сука или Кобель??
Кобель!
А хорошо.. Девочка моя иди поиграй с мальчиком

Анна Добросердечная
16.04.2007, 22:12
так и приходится кричать за км..что мы Лабрадоры. :Д Но вечером, в темноте всё равно шарахаются.
Мне больше нравится диалоги собачников на расстоянии
У вас кто?? Сука или Кобель??
Кобель!
А хорошо.. Девочка моя иди поиграй с мальчиком
А я еше спрашиваю: "Ваша добрая? Не-е-е, моя не кусает, только пугает, да и то поначалу, секунды две, а потом залижет" , чтобы не было истерик как с теми маленькими собачками

Ekaterina Bosh
16.04.2007, 22:27
А я еше спрашиваю: "Ваша добрая? Не-е-е, моя не кусает, только пугает, да и то поначалу, секунды две, а потом залижет" , чтобы не было истерик как с теми маленькими собачками

Гыыыы.. А я еще спрашиваю, когда хватают собаку на руки( хотя та вообще не понимает зачем)

Она что кусается??

Cейчас появится владелец маленькой собаки..И нас тут разгонят..

Ирина Вредная
16.04.2007, 22:47
А мне очень нравятся лабрадоры. Они просто очаровашки. А еще мне нравится, как знакомые между собой собаки общаются. У нас Барон Первый - кавказц от нашей безмозглости пострадал. Ему было 5 мес, он толстый, лапы здоровенные были и одна передняя вдруг нам показалось, что пошла вразмет. А добрые дяди ветврачи нам предложили в клинике, за большие деньги сделать ему операцию по исправлению размета. Было это давно в 1992 году. До клиники ехать 300 км. Мы- любящие бестолковые хозяева посадили его в Мерседесс, кошелек потуже набили и вперед - в одну из лучших клиник рванули.Вечером, с перевязанной лапой, наш Барон Первый поплелся, вернее мы его понесли на выгул на полигон, где все соседские собаки- его друзья и подружки, вот уже как полчаса релаксовали. Поставили мы Барона. Отошли в сторонку. Вся братия собачья тут же окружила его и замерла в недоумении. А наш - поднял переднюю правую лапку, перевязанную после операции и тихо так начал полаивать с подвизгиванием, все время потрясывая протянутой лапой. Выглядело это так, будто бы он рассказывал друзьям о том, что ему пришлось пережить. И вдруг...... Сначала раздался одинокий короткий лай Буси / соседка наша, доберман /, потом так же коротко гавкнул соседский ирландский волкодав. Собаки все пригнулись, вытянули морды и издалека понюхали лапу нашего щенка. И тут все они в один голос..... завыли!!!! А наш подтявкивал. И смешно было нам от сцены, как рассказал наш малыш о терзаниях своих физических дружбанам своим, да как собачья братия дружно взывала от сочувствия. И жалко ,)

Виктория Противная
16.04.2007, 23:00
Вредная!прочитала историю и прослезилась.... и чё было собаку мучать...

Ирина Вредная
16.04.2007, 23:06
Вредная!прочитала историю и прослезилась.... и чё было собаку мучать....:

Дык ить призналася я.... Покаялась публично. По хлупости своей....Не по злобе души, а по неразумной любви к собачке совершили мы гнусный поступок, пойдя на поводу у ветврачей. Каюююююсь.

Ekaterina Bosh
16.04.2007, 23:20
Дык ить призналася я.... Покаялась публично. По хлупости своей....Не по злобе души, а по неразумной любви к собачке совершили мы гнусный поступок, пойдя на поводу у ветврачей. Каюююююсь.

Вы знаете, сколько таких случаев Другим специально ставят какой нибудь страшный диагноз, что типо осталось вам совсем не долго.. И потом по полной программе раскручивают..И из здоровой собаки делают инвалида.А люди от куда знают, они верят врачам..

Анна Железнова
17.04.2007, 08:57
Ох, сколько животных уже погибло от рук недобросовестных ветов... Тут читала жуткую историю про то, как чихуа-хуа отвезли к вету железы почистить, тот сказал, что без наркоза делать этого не будет, потому что собака может его покусать или сама от шока умрёт, хозяева тоже по незнанию согласились, а вет (хотя после такого его сложно так называть) неправильно рассчитал дозировку... собаке было года 2, если я правильно помню... Вот теперь сижу и думаю, что, наверное, хорошо, что в Фи так дороги ветеринарные услуги, хоть не залечивают ради денег.

Анна Добросердечная
17.04.2007, 11:12
Во Франции нам тоже попался врач, которыи сделал операцию ради денег... Собаку измучал... А в Швеицарии ту же проблему в 1 день без серьезнои операции и наркоза разрешили, собака отлично перенесла...

В Израиле тоже вначале врач был такои... рассказывать долго какие издевательства над животными... а потом другого нашли - Человека!

Анна Железнова
17.04.2007, 16:12
Во Франции нам тоже попался врач, которыи сделал операцию ради денег... Собаку измучал... А в Швеицарии ту же проблему в 1 день без серьезнои операции и наркоза разрешили, собака отлично перенесла...

В Израиле тоже вначале врач был такои... рассказывать долго какие издевательства над животными... а потом другого нашли - Человека!

Слов нет! Слава Богу, нам пока везёт и уже два вета сказали нам оставить собаку в покое и не волноваться по поводу лишнего зубика, потому что он ему не мешает... а то ведь могли бы и предложить вырвать...

Анна Железнова
29.04.2007, 21:26
Я тут мучаюсь вопросом: кастрировать ли в будущем (когда подрастёт) своего кобелёнка или пусть так ходит. Выставляться мы не выставляемся, да и, скорее всего, не будем; размножать, соответственно, мы его не будем тоже, поэтому кобелячьи принадлежности нам особо не нужны. В плане поведения проблем (которые бы могла решить кастрация) с ним тоже нет, разве что пока очень активно интересуется противоположным полом (хотя и не противоположным тоже), но говорят, что со временем неразвязанные кобели успокаиваются, в природе ведь тоже не каждый самец размножается.

Хотелось бы узнать мнения владельцев кобелей, кастрировали они своих собак или нет, какие были доводы "за", а какие "против".

Garry Qiper
29.04.2007, 21:28
каковы возраст,порода и характер? так же интересно,каков аппетит и как часто балуете его вкусностями(не кормом)
наличие в доме маленьких детей?

"за" смогу сказать после ответов на вопросы

против это возможное ожирение
ну и конечно же сама процедура..это все же оперативное вмешательство и действие анастетиков на пользу не идут,а иногда и губят

Анна Железнова
29.04.2007, 21:46
Пока 10 месяцев, но это временно.
Порода - лабрадор.
Характер - замечательный, кусаться не умеет совсем, из средств обороны знает только бегство и громкий визг. Разве что шалун страшный.

Аппетит раньше был отменный, но уже месяца полтора мучаемся. Поменяли корм - на него потекли уши и собака стала воротить нос, вернулись на старый, но аппетит намного хуже, чем раньше, добавляем молочные продукты - ест потихоньку. Ветеринар говорила, что весной это вполне нормально, но я всё равно как-то переживаю.

Вкусняшки получает регулярно: сыр - это вообще святое - ежедневно, свиные ушки или хвостики - почти каждый день, ни и всякое разное по мелочи.

Детей в доме нет, но в будущем планируются. Я думаю, что даже будучи некастрированным, собака не может плохо отнестись к их появлению. Пока он очень рад всем гостям, и чем младше они - тем больше рад.

Я тоже как-то не хочу лишний раз собаку наркозить, да и мне, как женщине, самцы нравятся больше, когда всё на месте. Вот и ищу, какие могут быть для нас "за" в этом деле.

Garry Qiper
29.04.2007, 21:54
Пока 10 месяцев, но это временно.
Порода - лабрадор.
Аппетит раньше был отменный, но уже месяца полтора мучаемся. Поменяли корм - на него потекли уши и собака стала воротить нос, вернулись на старый, но аппетит намного хуже, чем раньше, добавляем молочные продукты - ест потихоньку. Ветеринар говорила, что весной это вполне нормально, но я всё равно как-то переживаю.

Вкусняшки получает регулярно: сыр - это вообще святое - ежедневно, свиные ушки или хвостики - почти каждый день, ни и всякое разное по мелочи.
Детей в доме нет, но в будущем планируются. Я думаю, что даже будучи некастрированным, собака может плохо отнестись к их появлению. Пока он очень рад всем гостям, и чем младше они - тем больше рад.

значится так...начиная с 8 месяцев до года у них идет подростковый излом(созревание)
плюс весна,сколько ему надо он ест
м0олочные продукты советую убрать из рациона...разве что творог с кефиром раз в неделю
сыр только в качестве поощерения во время дрессуры..
не хорошо для желудка
в еде есть все ,что надо,не экономте на корме и все будет ок

менять еду не советую ,только если из за еды есть расстройства или аллергия
что касается кастрации..если твердо решили его не выстовлять то делайте..
во первых собака в возрасте 1-1.5 будет активничать в поисках партнера,соответственно не давая ему женсчину можно "отправить его крышу на Багамы" и тогда неизвестно как поведет себя соба
привнезапном для собаки "появлении" ребенка возможно чувство ревности..
да и собаке будет проще,одной проблемой меньше
так что вот это "за"
все что написал,это мои наблюдения(я собачник со стажем)

Анна Железнова
29.04.2007, 21:58
А как кастрация связана со вкусностями?

На счёт ревности я не уверена, потому что у лабров с этим вроде таких больших проблем нет. То есть ревнуют, конечно, но внутри себя.

А что, если мы его кастрируем попозже, а пока понаблюдаем, как он будет себя вести в эти самые год-полтора?

Garry Qiper
29.04.2007, 22:02
после кастрации пес как правило либо ежедневно выгоняется на активность(бег,полоса препятствий и т.д.) либо начинает набирать в весе..\
любая лишняя вкусняшка-каллории
насчет понаблюдать..можно..но чем старше собака,тем больше шансов ,что анастетики будут собаке во вред,да и реабилитация у молодых псов проходит проще

Клeопатра Мaксимовна
29.04.2007, 22:10
значится так...начиная с 8 месяцев до года у них идет подростковый излом(созревание)
плюс весна,сколько ему надо он ест
м0олочные продукты советую убрать из рациона...разве что творог с кефиром раз в неделю
сыр только в качестве поощерения во время дрессуры..
не хорошо для желудка
в еде есть все ,что надо,не экономте на корме и все будет ок

менять еду не советую ,только если из за еды есть расстройства или аллергия
что касается кастрации..если твердо решили его не выстовлять то делайте..
во первых собака в возрасте 1-1.5 будет активничать в поисках партнера,соответственно не давая,"крыша" подвергается маленькому изменению..
привнезапном для собаки "появлении" ребенка возможно чувство ревности..
все что написал,это мои наблюдения(я собачник со стажем)

Извините, хочу тоже добавить несколько слов.......как я уже писала в другой теме - у меня - стаффорд (мальчик, 14 лет)........ не кастрированный......проблем больших не наблюдали, но все что касается детей - стараюсь не вступать в контакт......реакция - неадекватная......но и порода другая.......

Анна Железнова
29.04.2007, 22:12
Так, а вот с гонянием собаки у нас проблема: в Фи либо на поводке, либо на спец. площадке, но площадки мы посещаем редко, потому что на них нас уже несколько раз обижали (чуть глаза не лишили ), а наш даже сдачи дать не умеет, так что спускаем иногда где-нибкдь в лесочке или на поле.

А из молочных продуктов мы добавляем такой противненький местный продукт, который обезжирен и обезлактожен, так что вреда собаке от него нет, да и добавляю всего две чайных ложечки - больше для запаха, чем для вкуса. Сам корм, конечно, из очень хороших.

Garry Qiper
29.04.2007, 22:15
какой корм?
какое колличество каллорий? если кастрируете ,то лучше переводить его на тот же корм,только диетический

а насчет физических нагрузок..если нет возможности,то соба может поправится..все индивидуально,зависит от характера,если не лежебока то может "проскочет"

Garry Qiper
29.04.2007, 22:16
Извините, хочу тоже добавить несколько слов.......как я уже писала в другой теме - у меня - стаффорд (мальчик, 14 лет)........ не кастрированный......проблем больших не наблюдали, но все что касается детей - стараюсь не вступать в контакт......реакция - неадекватная......но и порода другая.......

некастрированный? ну а "женсчину" то он имел? или держали его на голодном пайке.

Анна Железнова
29.04.2007, 22:22
Наш ест Eagle Pack Large and Giant Puppy Formula (в год будем переходить на такой же, но для взрослых). Белок/жир - 23/12, калорийность 377 Ккал. (http://www.eaglepack.com/Pages/SP_LGPuppy.html)

Ekaterina Bosh
29.04.2007, 22:24
Ой..сложно как оказывается.
Вот насчет прибавки в весе..Это не есть гуд. Худишь их, худишь...,а они так любят покушать. Вечно Голодные.
Не одного лабра не видела, чтоб сказал: "Спасибо, я наелся."
А если кастрировать кобеля, то другие кобели это почувствуют??
Не будет потом каких нибудь разборок между?

Ekaterina Bosh
29.04.2007, 22:26
некастрированный? ну а "женсчину" то он имел? или держали его на голодном пайке.

Скорее всего не развязаный.. Это и лучше, чем кобеля развязать, а вот потом ему надо будет

Garry Qiper
29.04.2007, 22:30
в год будем переходить на такой же, но для взрослых
лабика уже можно переводить на взросляк

А если кастрировать кобеля, то другие кобели это почувствуют??
Не будет потом каких нибудь разборок между?
почувствуют,если кастреныш будет просто играть с сукой,а другие мужчины ее захотят..
но не до войны..лабики люди спокойные

Держали на голодном пайке.........
это много обьясняет,но не всегда крышу оставляет на прежнем месте

Eduard Haklund
29.04.2007, 22:31
Пока он очень рад всем гостям, и чем младше они - тем больше рад.

Я тоже как-то не хочу лишний раз собаку наркозить, да и мне, как женщине, самцы нравятся больше, когда всё на месте. Вот и ищу, какие могут быть для нас "за" в этом деле.

Да, я заметил сегодня, что ты не захотела познакомить нас...

По теме: кастрирование(стерилизация) ведёт безусловно к ожирению, если не баловать "ребёнка" чрезмерно...
Может сухие корма с морковкой, горохом и т.д. помогут?

Garry Qiper
29.04.2007, 22:34
я все же приверженец сухих кормов(хороших) без добавления человеческой еды..
потому как все ,что надо собе есть в корме и всякие добавки в виде вчерашнего супа или сосисек приводят к ожерению и к отвороту от собачьей пищи...да и желудок и кишечник у них начинают "работать" неправильно

Ekaterina Bosh
29.04.2007, 22:36
Держали на голодном пайке.........

Всё правильно..Тк не которые ошибаются, думают один раз повяжем, а потом он больше не захочет..Вот потом то и начинаются проблемы..Тк кобель уже попробовал и знает и ему надо будет постоянно находить невесту..
Течки начинаются и всё крышу сносит, и от еды отказываются.. Вообщем ниchего хорошего..А так не развязывая, они потом успокаиваются

Анна Железнова
29.04.2007, 22:37
Да, я заметил сегодня, что ты не захотела познакомить нас...
Это муж его в клетку запихал! Я ему говорила, чтобы оставил ребёнка в покое, но он переживает, что собАк царапается. Он просто всех встречает, прыгая, пытаясь лизнуть в лицо, и копает лапами, а когти как ни стриги, но они есть. Вот малыш и обиделся, даже хвостиком не завилял. Если не испугала, то в следующий раз могу познакомить. Только предупреждаю, что мы с мужем ходим поцарапанные, потому что у него что-то очень сухие и шершавые подушки на лапах, а он так любит ими размахивать. А ещё разочек он на радостях разбил мужу губу, а мне подпрыгнул прямо в лоб, когда я нагнулась шнурки развязать, так что после этого лежала полчаса с мокрым полотенцем, голова пол дня трещала.

Ekaterina Bosh
29.04.2007, 22:40
почувствуют,если кастреныш будет просто играть с сукой,а другие мужчины ее захотят..
но не до войны..лабики люди спокойные

Спокойные..они спокойные..
Но сначала они кобели, а уже потом лабрадоры..
Наш я бы не сказала, что спокойный..если сука, то должна быть его

Eduard Haklund
29.04.2007, 22:41
потому как все ,что надо собе есть в корме и всякие добавки в виде вчерашнего супа или сосисек приводят к ожерению и к отвороту от собачьей пищи...да и желудок и кишечник у них начинают "работать" неправильно

Мгмммм, а кто ещё "здесь" кормит животинок со своего стола?

ЗЫ: Правда наша котяра как зачует запах ветчины с хозяйского бутера(=открыть холодильник), бегом бежит, даже если сытая...

Анна Железнова
29.04.2007, 22:42

Нет, ну, конечно, так мы его не кормим. Он есть сухой корм и собачьи вкусняшки (ушки и хвостики), из человеческой еды только сырок (и то небольшими кусочками) и вот эта штука в корм.

Ekaterina Bosh
29.04.2007, 22:42
Шуточки у тебя....

Так я же спрашиваю только

Garry Qiper
29.04.2007, 22:46
него что-то очень сухие и шершавые подушки на лапах
из за беготни по асфальту..если начнут трескаться,то покупайте крем на основе мед силикона...обычно в вет клинниках такой есть..
очень болезнено это для крупных(средних) пород

Ekaterina Bosh
29.04.2007, 22:46
Нет, ну, конечно, так мы его не кормим. Он есть сухой корм и собачьи вкусняшки (ушки и хвостики), из человеческой еды только сырок (и то небольшими кусочками) и вот эта штука в корм.

У нас все темы уходят в еду..Как тема "танцы с собаками"

А по теме кто-нибудь может сказать..Плюсы и минусы кастрации?? :russian_ru:
Кроме ожирения, какие еше минусы и какие плюсы??
Знаю тут очень много собак кастрируют.. У нас считается лишить мужского достоинства это самое последнее :confused:

Анна Железнова
29.04.2007, 22:54
из за беготни по асфальту..если начнут трескаться,то покупайте крем на основе мед силикона...обычно в вет клинниках такой есть..
очень болезнено это для крупных(средних) пород
У нас такая проблема почти с самого начала, уже проверено, что собаке это дискомфорта не приносит. Раньше мы вообще загородом жили и гуляли, в основном, в лесу, то есть асфальт тут не особо виноват. Мы уже и собачьим кремом мазали и "детским" - помогает только временно, уже наутро подушки как обычно. Я на собачьих форумах смотрела - у многих такое, но собак не беспокоит. Так что мы бросили затею смягчения подушек, ведь и собаке не нужно, чтобы подушечки нежными стали.

Мда, опять отошли от темы.

Буду рада послушать ещё мнения по поводу кастрации.

Клeопатра Мaксимовна
29.04.2007, 22:57
А ты не подсматривай!!!

Тут важные вопросы обсуждают, а тебе только клубнички надо, шалунишка...

DIK, не прикалывайся, это я ChuChe отвечала........

Zhanna Chucha
29.04.2007, 23:04
DIK, не прикалывайся, это я ChuChe отвечала........

Ну, я как-то краем глаза посмотрела, подумала кобелей обсуждают.
А тут так все серьезно......

Елена Парфюмер
29.04.2007, 23:12
У нас такая проблема почти с самого начала, уже проверено, что собаке это дискомфорта не приносит. Раньше мы вообще загородом жили и гуляли, в основном, в лесу, то есть асфальт тут не особо виноват. Мы уже и собачьим кремом мазали и "детским" - помогает только временно, уже наутро подушки как обычно. Я на собачьих форумах смотрела - у многих такое, но собак не беспокоит. Так что мы бросили затею смягчения подушек, ведь и собаке не нужно, чтобы подушечки нежными стали.

Мда, опять отошли от темы.

Буду рада послушать ещё мнения по поводу кастрации.
Hnu, как собачник со стажем скажу, что если не развязывать, то лабрадор спокойно себе будет жить дальше со всеми своими мужскими достоинствами. Это не сильно "озабоченная" порода, как пудели или пинчеры, например.

Анна Железнова
30.04.2007, 10:30
Hnu, как собачник со стажем скажу, что если не развязывать, то лабрадор спокойно себе будет жить дальше со всеми своими мужскими достоинствами. Это не сильно "озабоченная" порода, как пудели или пинчеры, например.

Ох, наверное, Вы правы. Просто пока он у нас в этом плане очень активен, правда, запрыгивает на всех: и на сук, и на кобелей. Есть версия, что это не столько сексуальное поведение, сколько желание выяснить "кто в доме хозяин", другие кобели на него тоже пытаются запрыгивать. Но вот хозяевам сук каждый раз это объяснять не станешь. Надеюсь, что скоро подуспокоится. Жалко резать мальчика, он так своим добром гордится!

Да и ожирение нам совсем не кстати, ведь сильно гонять его у нас возможности нет. Я видела несколько заплывших жиром лабров - это страшно, только вот не догадалась спросить, кастрированы они или сами так растолстели. А вообще у нас есть друг лабр-кастрат, милейшее создание и спокоен, как танк. Я думала, что это девчонка, тем более, что имя у него больше на женское похоже, а муж говорит, что говорил с хозяевами и что это кобель.

Emily Еrdbeerе
30.04.2007, 11:15
Я бы никогда не стала кастрировать добровольно, только из-за медицинских показаний или - бывает такое - из-за серьезных (кусает всех подряд и т.д. ) поведенческих сложностей.
У нас был первый вариант, кастрировали в 8 лет - был абсцесс на простате.

Анна Железнова
30.04.2007, 12:44
У нас был первый вариант, кастрировали в 8 лет - был абсцесс на простате.

Ой, а что это? Какие симптомы?

У первой собаки был рак грудной железы, хоть и кобель, вот думаю, может, из-за того, что не кастрировали... Сложный такой вопрос. Но, наверное, действительно, пока не стоит...

Emily Еrdbeerе
30.04.2007, 14:10
Беда в том, что симптомов-то и не было поначалу, т.е. они были - вялость, темная моча, увеличение простаты прощупывалось при пальпировании (?), все это на протяжении пары лет.
А потом - температура, и никто ничего не может понять. Рентген и УЗИ ничего конкретного не показывают, и только при операции выясняется конечный диагноз - абсцесс с перитонитом. Если бы не поехали в Цюрих, то пса бы уже давно не было.

Анна Железнова
30.04.2007, 20:10
Так, Вы меня пугаете. Ведь ветеринары как раз говорят, что кастрация предупреждает развитие болезней мочеполовой системы у кобелей... Собственно, это самое главное, что меня волнует, почему я и задумалась о кастрации, раз в разведение мы всё равно не собираемся...

Irina Driada
31.01.2008, 00:17
решили купить щенка небольших размеров...пока спорим насчёт конкретной породы:Муж хочет Тоy пуделя ,абрикосового окраса.Где здесь можно найти объявления с целью приобретения щенка?:victory:

Garry Qiper
31.01.2008, 02:17
самое правильное это найти клуб,
у клуба попросить адресса заводчиков

а еще лучше попросить расписание выставок в вашем районе..
приезжаете на выставку,смотрите на собачек и если кто понравился ,подходите к владельцам и спрашиваете когда у них будет помет..
выбор собаки дело не быстрое и важное.
если помета не ожидается ,спросите у них,может знают к кому идти,звонить

как правило все друг друга знают и с удовольствием подскажут.

не советовал бы покупать по обьявлению и уж тем более в магазине..

только по рекомендации

Bagina Oftringen
31.01.2008, 08:34
посмотри на етих сайтах (http://www.kijiji.ch www.ricardo.ch www.epets.ch).Желаю удачи.

Olga Ladylike
31.01.2008, 10:04
Ирина, я вот сейчас просто зашла в google.ch и нашла сразу в ету (http://http://www.apricot-pudel.ch/) страницу:

Можеш тоже посмотретй в Google.ch - просто набери в окошечке поисковика ZWERGPUDEL APRICOT.

Желаю удачи!
Обязателйно сообши о резулйтатах!

Natalia Zima
31.01.2008, 10:57
Можно купить журнал Tierwelt, там масса объявлений.

Irina Driada
31.01.2008, 11:07
спасибо всем,на выставки ездили...но карликовых пуделей не находили,только средних и больших....Да,мне не нужен уже взрослый,wенок нужен...так сказать воспитанием самой заняться,а ребёнку моему будет преданный дружок.

Irina Driada
31.01.2008, 14:52
Ирина, я вот сейчас просто зашла в гоогле.ч и нашла сразу в ету страницу

Можеш тоже посмотретй в Гоогле.ч - просто набери в окошечке поисковика ЗWЕРГПУДЕЛ АПРИЦОТ.

Желаю удачи!
Обязателйно сообши о резулйтатах!

дозвонились к хозяевам,остался один wенок(ура!)...плохо ,что живут они в германии(у меня визы нет пока,чтобы сьездить)но wенок со всеми документами...коротко:мы суперски попали!Привезут сие чудо нам в начале марта сами хозяева!

Старик Хоттабыч
31.01.2008, 14:57
Хде ты там поддержаных шенков видел?Ты шо частенßко туда заглядываешß?

да знаю я эти сэкондхэндовские сайты..там людей на"бывают чуть ли не каждный божий день..

один раз я там видел мобилу которая выходила только через месяц в магазинах УЖЕ поддержаную..смелсьо долго..потом этого человека вроде забанили, я не вмешивался, но наблюдал

Bagina Oftringen
31.01.2008, 17:44
Млин я и неподумала о секонд хенде-ето ты правилßно подметил!!!

Irina Driada
31.01.2008, 18:45
раз будет собака....будьте добры ,просветите меня насчёт перелётов с собачкой,какие документы нужны что и как,знаю что до 7-8кг можно брать с собой в салон самолёта животное...а какие проблемы еwё ждут?!

Tatiana Tasy
31.01.2008, 21:31
Ириша , ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!! Ты точно попала , во всех смыслах слова:angelpl

Bagina Oftringen
31.01.2008, 22:30
Ия поздравляю.Слушай муж спросил,а почем шенка купила?Если вопрос покажется неприличным ,можешß не отвечатß.

Violeta Ivanova
01.02.2008, 00:04
ИРина поздравляю с щеночком.Как щеночек появится веселее жить будет.

Olga Ladylike
01.02.2008, 02:05
Поздравляю с УДАЧНОЙ покупкой, Ирина!
Чем собака менйше по размеру - там долйше будет житй.
Так что рассчитывай где то на минимум 15 лет совместной СЧАСТЛИВОЙ жизни!
Zhdjom fotki!

Yulia Schwab
01.02.2008, 06:50
хочу коричневую добермашку, английского бульдожку и бордосского дожика. такие они слатенькие, сил никаких!

Irina Driada
01.02.2008, 08:22
Ириша , ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!Ты точно попала , во всех смыслах слова

...ну,подожди...когда будешь в нашiх краях?

хочу коричневую добермашку, английского бульдожку и бордосского дожика. такие они слатенькие, сил никаких!

согласна..я тоже хотела франц.бульдожку....ранее был у меня Боксёрчик,нянькой был dля малого...в ходунках возил,коляску сторожил,за дитём смотрел в песочнице...правда,я кинолога заказывала он занимался..

Bagina Oftringen
01.02.2008, 10:55
Ирина,я тебю поздравляю!!!http://f1.live4fun.ru/pictures/img_4987759_170_0.jpg

Tatiana Tasy
01.02.2008, 12:22
...ну,подожди..когда будешь в нашiх краях?!

пока не знаю , сначала себя "подлатаю" , а потом все же в отпуск хочется поехать , ну а потом к вам .., ты сама когда к морю?

Irina Driada
01.02.2008, 12:37
...ну,подожди..когда будешь в наших краях?!
пока не знаю , сначала себя "подлатаю" , а потом все же в отпуск хочется поехать , ну а потом к вам .., ты сама когда к морю?

..когда каникулы..конец марта,тогда..а хотелось бы уже!

Tatiana Tasy
01.02.2008, 16:15
..когда каникулы..конец марта,тогда ...а хотелось бы уже!

ну это совсем немного , ужо февраль , а он коротенький ... а там и март .., весна , еще быстрее пролетит

Irina Driada
01.02.2008, 16:38
Ия поздравляю.Слушай муж спросил,а почем шенка купила?Если вопрос покажется неприличным ,можешЯ не отвечатЯ.

а что неприличного,Багир?!..стоит сие чудо 2 тыс.фото нам шлют хозяева уже....как растёт wенок

ну это совсем немного , ужо февраль , а он коротенький ... а там и март .., весна , еще быстрее пролетит

..тянется время,тянется.,)..скорее бы летние каникулы и к родным полететь

Ekaterina Bosh
02.02.2008, 01:27
Фотки...фотки быстрее показывай))
А с малявочками вообще проблем не будет с перелетом.. ветпаспорт.. прививки по возрасту.. Потом бешенство должно быть сделано за месяц.. Так спросишь..что требуют при вьезде.. А так переноску с собой..можно сумочку spec. купить и в самолет..

Irina Driada
02.02.2008, 01:51
Фотки...фотки быстрее показывай)) :ыеех :ыеех
А с малявочками вообще проблем не будет с перелетом.. ветпаспорт.. прививки по возрасту.. Потом бешенство должно быть сделано за месяц.. Так спросишь..что требуют при вьезде.. А так переноску с собой..можно сумочку спец. купить и в самолет..

а вот можно поподробнее....мне ,к примеру,На Украину лететь с малявой надо будет...и чего там требуют при вьезде?!..требуется ветпасспорт,сумка для перевозки,за месяц до полёта бешенство....

Ekaterina Bosh
02.02.2008, 02:01
про Украину незнаю.. Когда будешь собираться..проси своих, чтоб позвонили в аэропорт и узнали.. что надо для вьезда собаки.. Незнаю как у вас...у нас каждый раз что-то новое придумывают..или каждый аэропорт по своим законам..
Принципе прививки по возрасту, ветпаспорт.. чипируют тут всех.. Может справку от вета.. Но у меня её даже не смотрели.. и ВСЁ
Наташа-Зима может чего подскажет по этому поводу..а так здесь когда.. звонишь сама..что надо на вылет..
там звонят твои, вету в аэропорт..что надо на прилете..

Olga Ladylike
02.02.2008, 10:22
Мы например когда в Моcкву летим несмотря на БЕЗМЕРНУЮ любовй мужа к собачке, всё же оставляем её ЗДЕСЙ - в питомнике. Потому как я не уверена, что в Москве нас не завернут с ней -мол, чего то не хватает или вет.контролй должна пройти или есё что то - вдруг её оставйыт в клетке в аеропрту на карантин? Так уж уж пустй лучше в ШВЕЙЦАРСКОМ питомнике нас подождёт... Надёжнее!

Ведй в Мосвке как может произойти? Сначала скажут - нужны ети и ети документы. А как прибудем в аеропорт вдруг затребуют ешё какую бумажку, которой у нас нема..
У нас ведй у самих собачка всего то 7 кг, могли бы в салон взятй..вместе слетатй...
Но муж понял - с Россиэй шутки плохи и ради нашего спокойствия оставляет свою верную подругу всё же здесй.

Irina Piero
02.02.2008, 12:00
Девочки, не усложняйте и не пугайте: существуют международные правила перевозки животных. О них вам расскажут в вет. службе при аэропорте. Но вкратце вам уже сказала уваэжаемая LDM: прививки по возрасту и от бешенства (за месяц перед поездкой), вет.паспорт международного образца (куда и вклеивают марки после прививки вакцины), вет.сертификат, который выдается за три дня перед полетом в государственной вет.клинике, специальная сумка-перевозка с непромокаемым дном. Все! Проблем не будет нигде, и в Москве тоже (там вообще, кстати, редко проверяют!!!).

Olga Ladylike
02.02.2008, 12:04
Спасиб, Ирин.
А ты не знаешй случаем - сколйко надо платитй за собаку? Если она в сумке с нами в салоне летит? Как за ОДНО место или детский билет?

Irina Piero
02.02.2008, 12:07
Спасиб, Ирин.
А ты не знаешй случаем - сколйко надо платитй за собаку? Если она в сумке с нами в салоне летит? Как за ОДНО место или детский билет?

Как за лишний вес, собачку взвесят вместе с сумкой. И еще важный момент: при покупке билета обязательно сообщите, что повезете собачку в салоне, они там что-то помечаю у себя.

Irina Driada
02.02.2008, 13:50
Спасибо всем,искала информацию в интернете...сумку вместе с собачкой взвешиваюt..и оплачивается всё по тарифу как за сверхнорм. багаж(сколько сейчас?!в Цюрихе?с Киева было 15 дол.за кг)..некоторые компании берут в салон собачек не свыше 5 кг(например,франц.авиалинии)....Это перед каждым полётом за месяц требуется прививать собаку от бешенства?!...а тепeрь расскажите битте,сам процесс-надо сначалa пройти в ветерин.пункт с сoбакой так? а потом сдавать багаж или как?!....Кто на Украину с животным летал?!чего наши там хотят от животного?!,)

Irina Piero
02.02.2008, 14:00
Спасибо всем,искала информацию в интернете...сумку вместе с собачкой взвешиваюt..и оплачивается всё по тарифу как за сверхнорм. багаж(сколько сейчас?!в Цюрихе?с Киева было 15 дол.за кг)..некоторые компании берут в салон собачек не свыше 5 кг(например,франц.авиалинии)....Это перед каждым полётом за месяц требуется прививать собаку от бешенства?!...а тепeрь расскажите битте,сам процесс-надо сначалa пройти в ветерин.пункт с сoбакой так? а потом сдавать багаж или как?!....Кто на Украину с животным летал?!чего наши там хотят от животного?!,)
Пошагово:
1. идете в вет.клинику, где заводите паспорт международного образца и делаете все оплагающиеся прививки (прививка от бешенства действительна до года, но не раньше, чем за месяц перед вылетом).
2. за три дня до вылета получаете в вет.клинике сертификат международного образца, который дейсвителен и на обратный путь, но только 3 месяца (в некоторых странах подобный сертификат выдается в вет.пункте в аэропорту при предьявлении справки о здоровье из государственной вет.клинике - это надо уточнять)
3. при покупке билета запрашиваете разрешение на провоз собаки в салоне (как правило, такое разрешение дают без проблем).
4. при приезде в аэропорт с сертификатом о состоянии здоровья идете на взвешивание багажа, где и оплачиваете собачку как лишний вес
На Украину летает моя приятельница (правда, из Франции, но не вижу большой разницы), проблем не было не разу.
В аэропорту в Женеве на мою собачку вообще никто внимания не обратил, хотя я пыталась предъявить и собаку, и документы. Таможенник среагировал только на сумку-перевозку, сказал, что удобная

Irina Driada
02.02.2008, 14:05
..есть один интересуюwий меня нюанс..понятно,что дно непромокамое,)...может в памперс лучше собачку одеть?

Olga Ladylike
02.02.2008, 14:09
где заводите паспорт международного образца и делаете все оплагающиеся прививки (прививка от бешенства действительна до года, но не раньше, чем за месяц перед вылетом).

Простите за тупостй, но не понимаю..
Если например мы своей мадам делали прививку в сентябре, а лететй собираемся ближе к лету. Как тогда?

Irina Piero
02.02.2008, 14:09
..есть один интересуюwий меня нюанс..понятно,что дно непромокамое,)...может в памперс лучше собачку одеть?!

Я просто кладу на дно пеленку для младенцев, которыми и дома пользуюсь - ведь мой сынуля редко на улицу ходит, для него эти пеленки в самый раз.

Olga Ladylike
02.02.2008, 14:10
..есть один интересуюwий меня нюанс..понятно,что дно непромокамое,)...может в памперс лучше собачку одеть?!

Кто должен подтвердитй ету непромокаемостй?
если например ето будет ОБЫКНОВЕННАЯ сумка - не пропустят?

Irina Piero
02.02.2008, 14:11
где заводите паспорт международного образца и делаете все оплагающиеся прививки (прививка от бешенства действительна до года, но не раньше, чем за месяц перед вылетом).

Простите за тупостй, но не понимаю..
Если например мы своей мадам делали прививку в сентябре, а лететй собираемся ближе к лету. Как тогда?
Если в конце августа полетишь, то могут возникнуть проблемы, а вот если в середине лета, то все нормально, т.к. у вакцины есть свой период действия.

Добавлено через 1 минуту

Кто должен подтвердитй ету непромокаемостй?
если например ето будет ОБЫКНОВЕННАЯ сумка - не пропустят?

Все сумки для перевозки с непромокаемым плотным дном, со вставками для дыхания и вообще очень удобные.

Olga Ladylike
02.02.2008, 14:23
Я просто кладу на дно пеленку для младенцев, которыми и дома пользуюсь - ведь мой сынуля редко на улицу ходит, для него эти пеленки в самый раз.

Ирин, ты почто скотинку мучаеш???

Добавлено через 1 минуту

Все сумки для перевозки с непромокаемым плотным дном, со вставками для дыхания и вообще очень удобные.

Неее, я имею ввиду, если посадитй собаку в ОБЫКНОВЕННУЮ сумку? Просто немного прифткрытой держатй..

Irina Piero
02.02.2008, 14:28
Ирин, ты почто скотинку мучаеш???

Добавлено через 1 минуту

Неее, я имею ввиду, если посадитй собаку в ОБЫКНОВЕННУЮ сумку? Просто немного прифткрытой держатй..

Моя скотинка "уважает" только хорошую погоду, да и порода эта спокойно переносит "гуляние" на пеленке.

А вот что касается обычной сумки, то тут на кого нарвешься - кто-то и внимания не обратит, а какая-нибудь зараза упрется в пункт в инструкции, где белым по черному написано про специальную сумку. Зачем рисковать?

Olga Ladylike
02.02.2008, 14:35
Моя скотинка "уважает" только хорошую погоду, да и порода эта спокойно переносит "гуляние" на пеленке.

А вот что касается обычной сумки, то тут на кого нарвешься - кто-то и внимания не обратит, а какая-нибудь зараза упрется в пункт в инструкции, где белым по черному написано про специальную сумку. Зачем рисковать?

То естй у тебя практически ВЕЧНЫЙ ШЕНОК? помню в Москве когда нашу овчарку растили, в книжке прочитали - мол, если вас нет дома, кладите ей тряпочку - ну ето когда они ешё маленйкие..

Моя ^мадам тоже вроде мелкая. Но закалённая! Порода то с Тибета.. Гуляет при ЛЮБОЙ погоде.

А, понятно. Значит поглядим в маgAzine, ПОЧЕМ ТАКИЕ СУМКИ. нАМ ЧТО ПО-ДЕШЕВЛЕ..

Кста, я сказала мужу, что собаченцию возйму с собой на 8 марта на вечеринку в Цюрих при ОДНОМ условии - он её перед етим к в салон отведёт, shоб при параде на женcкий денй была...

Irina Piero
02.02.2008, 14:39
То естй у тебя практически ВЕЧНЫЙ ШЕНОК?

А, понятно. Значит поглядим в маgAzine, ПОЧЕМ ТАКИЕ СУМКИ. нАМ ЧТО ПО-ДЕШЕВЛЕ..

... :yeeh

Он у меня и по размеру ВЕЧНЫЙ ЩЕНОК!!!

А сумки есть разные и за разные суммы, но самая дешевая будет не дешевле 30 фр.

Yulia Schwab
04.02.2008, 01:34
Недавно на сайте столичного департамента по благоустройству появился раздел, в котором вывешены анкеты с фотографиями и подробным описанием городских дворняг, отловленных на улицах Москвы и помещенных в приюты. С кличками, возрастом, особенностями характера и известными фрагментами биографии. Пока для выбора хвостатого друга доступно лишь 10 анкет. Но вскоре базу пополнят несколько тысяч животных с трудной судьбой. Работники приютов говорят, что желающих забрать домой дворовых псов больше, чем они ожидали, начиная эксперимент. Впрочем, в первую очередь в приюты потянулись иностранцы - для них такое милосердие давно привычно и даже необходимо для того, чтобы ощущать себя полноценным человеком.

- Все эти собаки в отличие от "клубных" чипированы, стерилизованы, привиты и здоровы, а главное - очень дружелюбны, - говорит сотрудник департамента Марина Орлова. - Анкеты не готовых к проживанию с человеком собак - агрессивных, больных или невоспитанных - мы вывешивать не будем. Так что можно спокойно приезжать за любым понравившимся псом. А если собака в семье не приживется, бывает и такое, ее можно вернуть обратно. Все эти нюансы подробно прописываются в договоре.

По словам директора единственного городского приюта для бездомных животных "Зоорассвет" Натальи Храмешиной, москвичи охотно разбирают дворняг по домам (http://www.inauka.ru/animals/article76124.html).

Kuki Anna
23.04.2014, 17:54
Слух собак не особо отличается от человеческого слуха. Можно даже сказать, что мы живем с нашими четвероногими друзьями в одном звуковом пространстве, хотя некоторые отличия все же прослеживаются.

http://www.zoopicture.ru/assets/2014/02/6434002249_91286ddd50_z.jpg (http://farm8.staticflickr.com/7141/6434002249_91286ddd50_b.jpg)

Все дело в том, что собаки обладают большей способностью слышать, чем слышат люди. Во-первых, они более чувствительны к высокочастотным звукам, или высоким звука. Во-вторых, собаки способны слышать звуки с гораздо большего расстояния, нежели мы — люди.

Диапазон частот, высота звука и удаленность его источника

Человеческий слух начинает воспринимать звуки, передаваемые с частотой от 20 герц, а перестает слышать на частоте более 20 тысяч герц, в то время как собаки не могут различать звуки на частоте большей 30-40 тысяч герц (иногда этот порог может увеличиваться и до 70 тысяч герц). А начинают собаки слышать на той же частоте, что и человек — 20 герц.
Высота звука, как известно, определяется скоростью колебаний звуковой волны. Для человеческого слуха оптимальной является скорость около 2 000 колебаний в секунду, а для собак — 4 000 колебаний в секунду.

http://www.zoopicture.ru/assets/2014/02/5093850372_c2a36fb90c_z.jpg (http://farm5.staticflickr.com/4153/5093850372_c2a36fb90c_b.jpg)

Поэтому собаки вполне могут слышать звуки, которые человеческий слух уже не воспринимает. Стоит отметить, что собаки рождаются глухими, не имея возможности различать звуки. Только по истечении 10 дней маленький щенок начинает слышать, постепенно приобретая способность различать звуки.

Способность собак правильно реагировать на звук не является врожденной, а скорее приобретенной в процессе социализации. Кроме того собаки слышат звуки с более дальних расстояний. Человеческому уху такое уже не под силу.

Работа органов слуха собаки

Органы слуха собаки задействуют в своей работе абсолютно те же механизмы, что и органы равновесия. Слуховой аппарат нашего питомца находится в крепкой кости у основания черепа. Его ушная раковина воспринимает звуковой сигнал (так же, как и у человека) и передает его в ушной канал, где полученную вибрацию воспринимает барабанная перепонка – очень тонкая чувствительная мембрана, расположенная поперек слухового прохода.

Далее идет барабанная полость, находящаяся сразу за барабанной перепонкой, из которой в горло животного идет евстахиева труба, пропускающая воздух и уравновешивающая давление на туже барабанную перепонку. Именно в этой полости находятся тоненькие косточки, которые обостряют слух собак, называемые молоточком, наковальней и стремечком.

http://www.zoopicture.ru/assets/2014/02/11821184444_cce622f7ed_c.jpg (http://farm8.staticflickr.com/7389/11821184444_cce622f7ed_b.jpg)

Молоточек одним концом соединен с перепонкой, а другим — с наковальней, которая в свою очередь соединена со стремечком. Интересно, что даже с его отсутствием собака все равно хорошо бы слышала, однако его задача — в обострении слуха.

Слух у собак намного чувствительнее, чем у людей, так как в конце слухового аппарата, в его чувствительной части – в улитковом лабиринте – находится кортиев орган, который легко может получить повреждение из-за очень громкого звука. Кроме того, к явному снижению слуха приводит длительное воздействие на орган слуха собаки одного и того же звука, получаемого в течение довольно длительного времени.

Восприятие собакой громких и тихих звуков

Вполне естественно, что довольно громкие звуки вызывают у животного более явную и энергичную реакцию, чем схожие по свое природе, но более тихие звуки. Стоит отметить, что собак очень легко научить воспринимать и тихие звуки, как например, если бы дрессировщик подвал команду более тихим спокойным голосом. Однако если животное в этот момент увлечено чем-то другим, то стоит подать команду с более громкой интонацией. Делается это только для того, чтоб привлечь его внимание.

http://www.zoopicture.ru/assets/2014/02/3432069649_b123b28637_z.jpg (http://farm4.staticflickr.com/3351/3432069649_b123b28637_b.jpg)

По мере такого обучения собака приобретает возможность устанавливать источник исходящего звука, кроме того, она учится определять его, если даже он находится позади нее. И поверьте, получается это у собак куда точнее, чем у людей. Они также обладают способностью распознавать звуки, которые доносятся сразу с двух сторон одновременно. Но звуки, которые раздаются сверху, собаки определяют с гораздо меньшей точностью.

Постоянный шум действует на животное не лучшим образом: собака возбуждается, у нее учащается дыхание и пульс. При очень сильном шуме она расходует значительно больше энергии (приблизительно на 25% больше) и кислорода, даже если в это время она находится в состоянии покоя.
flickr/garreyf (http://www.flickr.com/photos/garreyf/)
источник (http://www.zoopicture.ru/kak-sobaka-slysit/)

Kuki Anna
23.04.2014, 18:14
Все собаки метят территорию, причем поступают так практически все — независимо от возраста и пола. Для них это в первую очередь средство коммуникации, которое может варьироваться в зависимости от социального статуса животного. Собаки метят территорию, как мочой, так и фекалиями, распространяя, таким образом, информацию о себе, которую могут получить другие представители их вида.

http://www.zoopicture.ru/assets/2014/02/7066775741_f2e72b8a5c_z.jpg (http://farm8.staticflickr.com/7193/7066775741_f2e72b8a5c_b.jpg)

Более важную нагрузку несут метки мочой, чем метки, оставленные в виде экскрементов, запах которых может усиливаться за счет выделяемого секрета из особых желез, расположенных в заднем проходе животного. Этот секрет придает собачьим экскрементам индивидуальный запах. Однако это вещество несет краткосрочную информацию, так как оно имеет способность быстро улетучиваться. Кроме того, собака и сама активно облизывает задний проход, избавляясь, таким образом, от этого запаха.

Кроме того, кобели используют мочу не только для обозначения границ, но и в качестве активного стимулятора. Чаще всего это происходит во время встреч с другими собаками и пол другой особи не имеет в этот момент никакого значения. Чем выше кобель оставляет такую метку, тем значительнее поданная информация. По высоте такой метки другие собаки способны определить величину «соперника», оставившего это «послание». Однако стоит отметить, что не все специалисты соглашаются с данным утверждением.

http://www.zoopicture.ru/assets/2014/02/5321291637_4279ce306d_z.jpg (http://farm6.staticflickr.com/5128/5321291637_4279ce306d_b.jpg)

Если кобель мочится, присаживаясь на четырех лапах, как это делают суки или молодые животные, не достигшие половой зрелости – это может свидетельствовать о его переполненном мочевом пузыре. Вполне вероятно, что собаку долго не выгуливали и поэтому она испытывает нестерпимо сильный позыв к мочеиспусканию. Нельзя исключать вероятность какого-нибудь серьезного заболевания, если такой способ мочеиспускания используется кобелем довольно часто.

Обычно кобели мочатся понемногу, стараясь обозначить как маршрут своего движения, так и территорию занятую ими. К концу прогулки количество мочи уменьшается, и поднятие задней ноги происходит уже символически, при этом тратится буквально пару капель. Однако если вдруг произойдет какое-либо важное для кобеля событие, то поверьте, уж он постарается, чтобы оставить свой особый «опознавательный» знак.

http://www.zoopicture.ru/assets/2014/02/3666465873_2832794ee6_z.jpg (http://farm4.staticflickr.com/3416/3666465873_2832794ee6_b.jpg)

Суки, изучающие метки оставленные кобелями, как правило, не накрывают их своими, особенно если учесть, что они используют другой способ мочеиспускания. Однако к выбору места они подходят более скрупулезно: если позыв к мочеиспусканию не такой сильный, то сука некоторое время может походить туда-сюда обнюхивая все вокруг, а уж только потом приступит к делу. Противоположный пол обычно определяет такое место довольно быстро, используя для этого любое имеющееся возвышение, но в первую очередь такое, где есть уже запах другого кобеля или его собственный.

В плохую погоду, в сильный мороз или дождь суки стараются быстрее сделать все свои дела, тогда они место уже не выбирают, а мочатся там, где придется. Стоит отметить, что и суки любят покрывать метки своих «подруг», при этом учитывается фактор «общественного положения» собаки: старшая собака или мать, старается пометить последней то место, куда мочилось младшее по возрасту животное, т.е. оставить последнее слово за собой.

http://www.zoopicture.ru/assets/2014/02/6997850671_53faec86e1_z.jpg (http://farm8.staticflickr.com/7120/6997850671_53faec86e1_b.jpg)

Находясь с собакой в гостях, вас может ожидать неприятный сюрприз: ваш пес может оставить свою визитную карточку. Подобное могут учудить кобели, особенно если в доме или квартире есть другая собака или сука в состоянии течки. В этом случае стоит быть более внимательным и следить, чтобы кобель не оставил своих меток. Постарайтесь не ходить в те места, где есть такая сука. У сук же мечение чужих территорий происходит реже, в данном случае все зависит от характера конкретной собаки.

Когда у суки течка и даже до наступления ее она вовремя прогулки присаживается помочиться по несколько раз, таким образом, она оставляет о себе информацию для потенциальных партнеров. Хотя опять же – все индивидуально. Вполне вероятно, что есть суки, которые будут вести себя несколько иначе, утверждают специалисты. Большинство собак испражняются немного в стороне от тропинок, по которым они обычно ходят. Во многом это зависит от воспитания.

http://www.zoopicture.ru/assets/2014/02/4804150862_346174b0ef_z.jpg (http://farm5.staticflickr.com/4096/4804150862_346174b0ef_b.jpg)

Интересно, что в отсутствие запахов оставляемых другими собаками, стремление к мечению территории ослабевает. Это касается главным образом кобелей, так как суки не столь активно метят территорию. По словам Е. Бермана, написавшего книгу «Поведение собак», нередко можно наблюдать за кобелями, совершающими резкие движения задними ногами.

Создается впечатление, что они пытаются зарыть свои экскременты, но на самом деле все наоборот, таким образом, они распространяют информацию о себе. Особенно это касается ситуаций, когда кобели, таким образом, демонстрируют свою силу.
источник (http://www.zoopicture.ru/sobaka-metit-territoriu/)

Kuki Anna
29.04.2014, 09:09
Нам порой трудно понять поведение наших питомцев, их действия довольно часто так и остаются для нас загадкой. А некоторые из их склонностей вызывают у нас необъяснимое раздражение. А такое увлечение нашей собаки как рытье земли, вызывает у многих из нас полное непонимание, а порой даже и злость, поскольку наш питомец просто свел на нет наш труд на грядке или клумбе.

http://www.zoopicture.ru/assets/2013/10/6188388323_1d96b35b8b_z.jpg (http://farm7.staticflickr.com/6167/6188388323_1d96b35b8b_b.jpg)

Как оказалось, рытье земли вполне нормальное и даже родное явление для собаки. Этот инстинкт появился у наших питомцев, гораздо раньше, чем появились сады и газоны. Когда собаки еще жили в дикой природе, они занимались рытьем нор, в которых они спали и выводили свое потомство. А в жаркое время года они капали для того, чтобы снять верхний сухой слой почвы, добравшись тем самым до более влажно и прохладной земли.

- Но это было давно, — скажете вы. И вы будете правы, то, что было хорошо тогда, сегодня становится настоящей проблемой для нас. По словам ветеринаров, мы довольно часто заставляем наших питомцев совершать действия, которые противоречат их инстинктам и поэтому им ничего не остается, как возвращаться время от времени к своим старым привычкам.

Собаки роют яму в земле не только из-за слепого инстинкта, с их точки зрения повод для рытья всегда найдется. Специалисты считают, что посмотрев на форму самой ямы, всегда можно понять, для чего она вырыта. Так давайте вместе разберемся, когда и зачем наши питомцы роют землю и как отучить их от этой привычки или научить рыть в специально отведенном для этого месте.

http://www.zoopicture.ru/assets/2013/10/5503164756_aeaa79b612_z.jpg (http://farm6.staticflickr.com/5015/5503164756_aeaa79b612_b.jpg)

В каких случаях собаки роют землю:

Инстинкт охотника — Инстинктом охотника обладают собаки охотничьих пород, такие как таксы и терьеры, которые роя землю пытаются обнаружить какую-то живность или ее норы. Например, терьер, которого собственно вывели на такой случай. Название «терьер» образовалось от «терра», что означает «земля». По этой же причине роются в земле и хорошо всем известные таксы. Вполне возможно, что поэтому и хаски так вдохновенно перерывают ваш сад вновь и вновь.
Избавится от скуки — Стоит отметить, что у лаек причина упорного рытья может крыться и в другом. Хаски и лайки полны энергии, которую необходимо куда-то девать, вот они и направляют ее на ваши грядки и клумбы, перерывая их во всех самых невероятных местах. Если вы такой собаке будете уделять недостаточно внимания, то она всегда найдет, чем себя занять.
Пытаясь убежать — Многих собак заставляет рыть землю и совершать подкопы еще один очень важный, если не сказать главный инстинкт – инстинкт размножения. Если кобель учуял течную суку, а сам он – не кастрирован, то удержать за забором его будет достаточно сложно. Он обязательно устроит подкоп и выберется на волю. Чтобы этого не произошло, требуется принять меры: найти вашему питомцу пару или стерилизовать его, если вы не планируете заводить потомство, — советуют ветеринары.
Желанная прохлада — В особо жаркий летний день многие собаки, живущие во дворе, начинают рыть землю, снимая слой за слоем. Поступают они так, чтобы добраться до прохладной земли и улечься на нее животом, таким образом, избавляясь от перегрева. Чтобы этого не происходило, следует найти животному более укромное и прохладное местечко и по возможности установить ему корыто с водой или просто расстелить мокрую тряпку.
Запасы на черный день — Многие собаки любят припрятывать остатки вкусной еды или любимые игрушки, зарывая их в землю. Спрятанное «сокровище» они перепрятывают вновь и вновь, чтобы никто его не украл или не съел.
Привлекаемые запахом — Существует еще одна причина, по которой ваш питомец неудержимо перерывает ваш огород – это удобрения, которые содержат костная или кровяная мука. Запах этих удобрений неприятен человеку, но весьма привлекателен для собак, которые будут рыть землю до тех пор, пока не найдут предполагаемое лакомство, издающее такой соблазнительный «аромат».
Готовясь к родам — Собаки, особенно суки, часто начинают рыть землю, чтобы приготовить себе логово. Так чаще всего поступают беременные суки, которые ожидают появления потомства.

Что предпринять?
Постарайтесь выделить вашему питомцу небольшой участок, где он сможет всласть накопаться в земле. Насыпьте в этом месте немного чистого песка, чтоб привлечь его внимание, заройте там его любимую игрушку и пусть он отыщет ее. Похвалите собаку, дайте понять ей, что вы довольны ее поведением. Если животное начинает рыть в других, нежелательных для вас местах, используйте запретную команду. Поступайте так, пока ваш пес не привыкнет.

http://www.zoopicture.ru/assets/2013/10/8552132794_01e7f78d91_z.jpg (http://farm9.staticflickr.com/8372/8552132794_01e7f78d91_b.jpg)

Советы специалистов:

Больше времени проводите вместе;
Увеличьте нагрузку во время прогулок;
Нормализуйте эмоциональное состояние собаки, т.к. они могут копать из-за того, что сильно расстроены или перевозбуждены. Можно использовать цветочные эссенции;
В жаркую погоду держите собаку в прохладном месте;
Можно использовать нетоксичный спрей с неприятным для собак запахом и побрызгайте им в месте, где любит рыть ваш питомец;
Используйте специальные средства, продающиеся в зоомагазинах;
Можно прибегнуть к дополнительной дрессировке со специалистом.

Но главное, постарайтесь понять вашего любимца, ко всем его проделкам относитесь с позитивом, наберитесь терпения и у вас все получится.
источник (http://www.zoopicture.ru/pochemu-sobaki-royut-zemlyu/)

Kuki Anna
02.05.2014, 15:53
Если вы настоящий любитель собак, то вы просто обязаны знать о своем питомце буквально все и уж тем более умеет ли, а точнее сказать – сможет ли ваш четвероногий друг вообще когда-нибудь поплыть? В большинстве своем все собаки умеют плавать, так как это инстинктивный акт и собака, оказавшись в воде рано или поздно поплывет, за исключением некоторых пород, которые действительно не умеют и не могут плавать.

http://www.zoopicture.ru/assets/2013/07/4971477452_cfded5f821_z.jpg (http://farm5.staticflickr.com/4132/4971477452_cfded5f821_b.jpg)

И действительно, они никогда не поплывут, чтобы вы для этого не делали! Обычно речь идет о тех собаках, у которых достаточно большая и непропорциональная грудина по сравнению с задней частью туловища. Также это породы собак, у которых короткая или тупая морда и собаки с короткими ногами.

К тем породам, которые не умею плавать совсем или же делают это с большим трудом, относятся: борзая, бульдог, бассет-хаунд, мопс, корги, такса, бостон терьер и шотландский терьер. Иногда можно наблюдать забавную картину как владельцы таких собак надевают на своих четвероногих друзей надувные жилеты (специально разработанные для собак) и те тогда действительно плавают, хоть и выглядят при этом несколько комично.

http://www.zoopicture.ru/assets/2013/07/7818943184_697a1c2301_z.jpg (http://farm8.staticflickr.com/7252/7818943184_697a1c2301_b.jpg)

Потенциально умеющих плавать собак, которые никогда не видели настоящего водоема, стоит сначала приучить к воде, чтобы животное не испытывало страха, а получало удовольствие от купания. Как правильно подойти к этому процессу? Как сделать так, чтобы ваш питомец с удовольствием заходил в воду?

Специалисты уверяют, что собака, оказавшись в воде, обязательно начнет плыть по-собачьи. Однако это совсем не означает, что животное сможет держаться на плаву сколько угодно. Кроме того, тот факт, что ваш питомец плывет, совсем не означает, что ему это нравится и уж, тем более, что такой заплыв является для него совершенно безопасным.

Как научить вашего питомца плавать?
На самом деле, нет причин, по которым ваш питомец отказался бы плавать, но это совсем не означает, что он будет это делать с большим удовольствием. Такое поведение достаточно характерно для большинства собак и это совершенно не зависит от их породы. Известно не мало случаев, когда всем известные лабрадоры, которые выведены специально для плавания и даже для ныряния, не испытывают особого восторга перед перспективой оказаться в воде.

http://www.zoopicture.ru/assets/2013/07/180043063_05cd2e6b65_z.jpg (http://farm1.staticflickr.com/64/180043063_05cd2e6b65_o.jpg)

Поэтому в данном случае, речь пойдет не о том, как обучить собаку плавать, а скорее, что нужно предпринять, чтобы она полюбила это занятие. А тут уж, как говорится – все зависит только от вас. Проявите смекалку, вводите элементы игры, изучите психологию вашего питомца, поощряйте его за правильные действия.

Можно начать с прогулок возле водоема, наблюдать за тем, что нравится вашей собаке, а чего она побаивается. Если ваш пес проявляет интерес к воде, и даже заходит в нее ненадолго – похвалите его за это, угостите его каким-нибудь лакомством. Можно немного поиграть с ним, забрасывая в воду (недалеко) его любимую игрушку. Можете сами зайти в воду – покажите пример, но ни в коем случае не затягивайте животное в воду насильно!

http://www.zoopicture.ru/assets/2013/07/6092736358_ed5ceb2f74_z.jpg (http://farm7.staticflickr.com/6063/6092736358_ed5ceb2f74_b.jpg)

Если у вас есть знакомые, чьи питомцы любят плавать – прекрасно! Прогуляйтесь вместе. Пусть собака, умеющая плавать, послужит примером для вашего питомца. Забавный факт: многие собаки легко идут в воду, когда с ними играет другая собака, которая уже умеет плавать. Благодаря такому знакомству ваш питомец быстро научится плавать, а главное он полюбит это занятие!

Хозяину на заметку:

Если ваш питомец уже умеет и любит плавать и всегда готов зайти в воду, все равно будьте начеку!
Не стоит идти купаться, если собака уже утомлена длительной прогулкой.
Помните, что собаки в преклонном возрасте и беременные суки устают гораздо быстрее. Причем, не всякий хозяин, может заметить, что его питомец устал, да и сама собака, готовая поплавать – не подаст виду, что она выдохлась.
Избегайте водоемов с быстрым течением, крутыми берегами и мест, где могут быть острые подводные камни, о которые ваш питомец может пораниться.
Обучайте собаку (щенка) плаванию только после того как ему исполнится три месяца (не ранее).

источник (http://www.zoopicture.ru/pochemu-sobaki-royut-zemlyu/)

Kuki Anna
20.11.2014, 13:31
http://img-fotki.yandex.ru/get/9751/29330465.3c/0_bbade_c4f8b114_XXL.jpg

«…Никакое другое животное на земном шаре не пользуется таким уважением, дружбой и любовью, какие заслужила себе собака со стороны человека» - Брэм „Жизнь животных“.

Действительно, собака – верный спутник человека, и не все еще мы о ней знаем. Что-то о ее удивительных способностях нам известно из личного наблюдения, что-то рассказывают СМИ, попадаются статьи из научных источников.

Главное в отношении человека и собаки, безусловная, преданная любовь, эмоции, которыми обмениваются люди и их питомцы. Иногда, раздраженно сказав: отстань, Шарик, не до тебя сейчас, посмотришь ему в глаза, и ясно, что он все понял, что видит он тебя насквозь и знает о ситуации больше, чем человек.

Сегодня некоторые ученые констатируют то, что собаки, помимо своих основных качеств, способны и к телепатии, даже более того, они в состоянии исполнять команды, данные им мысленно, так, словно читая мысли своих хозяев. И хотя факт их телепатических способностей научно пока не доказан, тем не менее, определенные особенности ощутимо отличают собак от остальных животных.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9831/29330465.3b/0_bba90_cc5eb466_XXL.jpg

Во-первых, собаки способны к эмпатии и к сопереживанию. Да-да, способны осознанно сопереживать эмоциональное состояние человека. Например, зевота — это явление, которое свойственно человеку и связано с эмпатией, оказывается, свойственна и псам. Собаки, как недавно выяснилось, могут «словить» зевок и даже зевнуть в ответ.

Пока исследователи не выяснили, как это происходит и почему, хотя есть предположение, что собаки, по мере своего одомашнивания, максимально сориентированные на хозяина, нашли большое количество форм для общения с ним, и зевание, по всей вероятности, одна из них.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9831/29330465.3b/0_bba91_cf61e20d_XXXL.jpg

Наверняка, многие не раз также чувствовали, что когда они плохо себя чувствуют или расстроены, собаки это моментально поняв, реагируют на «своем языке» — виляя хвостиком, кладя голову на колени, вздыхая и облизывая, пытаясь утешить.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9831/29330465.3b/0_bba92_423c5369_XL.jpg

Что касается обоняния у собак, то оно уже давно используется при проведении поисковых и спасательных работ, а также на таможне, при поиске взрывчатых веществ или наркотиков. Кроме того, совсем недавно ученые обнаружили, что собаки способны чувствовать и наличие в человеческом организме раковых клеток по запаху, выделяемому с некоторыми химическими элементами.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9831/29330465.3b/0_bba93_b49f205b_XXXL.jpg

Первая собака, вызвавшая неподдельный интерес медиков — лабрадор Дэйзи. Будучи щенком Дэйзи, стала вести себя заметным образом беспокойно. Клэр Гэст почувствовала неладное, когда обычно спокойная Дейзи стала встревоженной и подавленной, но и это не все: она стала чересчур навязчивой и периодически тыкала мордой женщине в грудь. Через некоторое время у женщины в области груди была обнаружена злокачественная опухоль. Ей вовремя сделали операцию, и Дейзи вновь стала вести себя нормально. Сейчас Дейзи одна из самых востребованных собак-диагностов онкологических заболеваний в Великобритании.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9831/29330465.3b/0_bba94_84f0f0a2_XL.jpg

Например, ныне покойный известный актер Александр Пороховщиков рассказывал всем своим знакомым об эпизоде, когда его овчарка спасла ему жизнь. Однажды зимой он с овчаркой Одэном гуляли, и, определенный кусок маршрута на прогулке нужно было идти под самой стеной дома. Неожиданно собака остановилась, схватила его за полу и рванула к себе.

Пороховщиков от неожиданности действительно отступил. И в этот момент с крыши буквально рядом с ним на то место, где он стоял минуту назад грохнулась здоровенная сосулька. Попади она на него — убила бы наверняка. Овчарка действительно спасла актера, а потом, как ни в чем не бывало, направилась дальше. До самой смерти Пороховщиков недоумевал, как Одэну удалось почуять опасность и сориентироваться так молниеносно.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9831/29330465.3b/0_bba95_c3fe2e4e_XL.jpg

То, что собаки обладают экстрасенсорными способностями, известно уже давно. К примеру, у мексиканской голой собаки очень сильная энергетика, поэтому в древности эту породу считали проводником для умерших душ в иной мир. Кроме того, она снимает головную боль и нормализует давление.

С точки зрения многих ученых и исследователей, способность считывать намерения человека свойственны и некоторым другим животным, например, кошкам или лошадям. Однако собаки все же, по их мнению, гораздо более восприимчивы.

Когда люди приручали и одомашнивали первое животное, а это была именно собаку, они не рассматривали это животное как источник питания или шкур для одежды. Тысячелетия развивалось и усовершенствовалось социальное восприятие у собак, прежде чем свойства дикого волка смогли трансформироваться в способности для проживания собаки среди людей.
источни (http://nashaplaneta.su/)