PDA

Просмотр полной версии : Творог и всё что можно из него сделать (чизкейк, кобблер, запеканка, выпечка, пирожные, пирожки)

Ksenia Lambiel
06.03.2013, 00:30
Творог и всё что можно из него сделать (чизкейк, кобблер, запеканка, выпечка, пирожные, пирожки). Выпечка из творога полезна и разнообразна. Для выпечки кондитерских изделий подойдет любой творог: жирный и обезжиренный, мягкий и сухой, пресный и с кислинкой, магазинный или купленный на рынке. Нужно только выбрать подходящий рецепт или подстроить его под имеющийся творог. Из творожного теста пекут не только всеми любимое с детства печенье, но и пироги, кексы, песочные коржи и основы для открытых пирогов. В этой теме мы будем делиться рецептами любой выпечки, где одним из ингредиентов будет творог. Начну с рецепта творожной запеканки со свежими фруктами и корицей.

Творожная запеканка с фруктами

Ингредиенты:
творог обезжиренный - 250г.
1 яйцо
1,5 столовых ложек сметаны
2 столовые ложки сахара
1 банан
2 яблока
корица и ванилин

Приготовление: На дно формы выложить порезанные бананы и яблоки, посыпать их ванилином и корицей и залить их смесью из творога, яйца, сметаны, сахара. Поставить всё в разогретую до 200С духовку. Выпекать около часа. Время выпекания корректируйте соответственно особенностям своей духовки. Духовку выключить, но дверцу не открывать еще минут 10. С фруктовой начинкой запеканки можно экспериментировать на ваш вкус. Перед подачей присыпать сахарной пудрой.

15914

Vitalina Liapko
14.07.2013, 14:54
Творожное суфле:

Приготовление: Желатин (20г) заливаем стаканом холодной воды и ждём 30 минут (он должен набухнуть). Добавляем молоко (100мл), какао (2ст.л), мед (2стл). Ставим на медленный огонь и нагреваем до тех пор, пока какао не растворится полностью. Не кипятить!Добавляем творог (300г), размешиваем. Отправляем всё в блендер и превращаем в однородную массу. Разливаем будущее суфле по формам и ставим в холодильник минимум на 2 часа, лучше на ночь.

http://cs307411.vk.me/v307411129/95a0/dVUE3PhLCww.jpg

Елена Бутько
19.05.2014, 11:15
Яблочно-сырный кобблер (12 порций)

Тесто:
125 г муки
75 г сахара
2 чайных ложки разрыхлителя
1/4 чайной ложки соли
75 г сливочного масла
150 г тертого сыра чеддер
125 мл молока

Приготовление: Начинка: 1.2 кг яблок, 75 г сахара, 3 столовых ложки муки, 2 чайных ложки молотой корицы, 1 чайная ложка молотого мускатного ореха. Нагрейте духовку до 200С. Яблоки очистите от кожуры и сердцевины, нарежьте вдоль на четвертинки, затем - ломтиками толщиной 5 мм. Перемешайте с 75 г сахара, 3 столовых ложки муки, корицей и мускатным орехом. Уложите в слегка смазанную сливочным маслом глубокую форму для выпечки диаметром 26 см (не используйте разъемные формы, они протекут во время выпечки). Будет казаться, что яблок слишком много, но так и задумано. Во время выпечки они сильно сократятся в объеме. Сыр крупно натрите. Для теста в чаше измельчителя или кухонного комбайна соедините муку, сахар, соль и разрыхлитель, взбейте, чтобы перемешалось. Добавьте масло и измельчите до состояния однородной крошки. Влейте молоко и всыпьте сыр, быстро перемешайте до почти однородного теста, оставив его слегка комковатым. Равномерно распределите тесто поверх яблок. Посыпьте двумя столовыми ложками сахара. Поставьте в духовку, убавьте температуру до 180C и выпекайте 50-55 минут до темно-золотистого цвета. Достаньте и дайте постоять не менее 10 минут перед подачей, или охладите полностью. Подать можно холодным или теплым (при желании он замечательно разогревается в духовке или микроволновке). С ванильным соусом или размолотой в блендере клубникой.

22830

22831

22832

22829

Vera Riviera
19.09.2014, 17:25
"Воздушная творожная запеканка без муки и манки"

Ингредиенты:
Творог — 500 г
Яйцо — 4 шт
Сахар — 7 ст. л.
Сметана (20%, с горкой) — 2 ст. л.
Крахмал (с горкой) — 2 ст. л.
Ванилин (пакетик)
Изюм (добавляем по желанию)

Приготовление: Взбиваем творог, желтки, сахар, сметану, крахмал, ванилин. Отдельно взбиваем белки. Смешиваем творожную массу со взбитыми белками. По желанию добавляем в полученную массу, изюм или другие сухофрукты. Выкладываем в форму для запекания, застеленную пергаментной бумагой, смазанную сливочным маслом. Выпекаем творожную запеканку при 180-200 градусах 30-40 минут. Остудить, вынуть из формы, присыпать сахарной пудрой.

26484

Kuki Anna
19.09.2014, 20:17
Творожный десерт «Домик»

Ингредиенты:

200 грамм творога
10 столовых ложек сахара 2
50 грамм сливочного масла
4 ложка какао
15 штук песочного печенья

Приготовление: Масло размягчить. В миске растереть 150 грамм масла с пятью ложками сахара и четырьмя какао. На пергаментную бумагу намазать слоем толщиной 0,5-0,8 см. На него сверху выложить печенье прямоугольником 3х5. К творогу добавить 100 грамм размягчённого масла и 5 ложек сахара, хорошо перемешать. Творожную массу выложить на средний ряд печенья. Свернуть в треугольный рулет. Поставить на 5-6 часов на холод или в холодильник. Затем аккуратно освободить домик от бумаги и положить на блюдо. Подавать можно нарезанным на небольшие кусочки толщиной по 2 см.

http://i017.radikal.ru/1410/26/d6b02671883d.jpg (http://www.radikal.ru)

Главный Редактор
19.09.2014, 20:18
Мой творожный чизкейк уже в печке. Не поленилась, пошла пешком до заправки, купила все необходимое, дома смешала, взбила, замесила все ингредиенты и... тадам, оказалось у меня нет подходящей формы для запекания! Я свою сто лет назад выкинула, новую не купила - потому как давно ничего не выпекала в форме, в общем стала трясти кухню в поисках подходящей формы, нашла стеклянную для запекания мясных запеканок и лазаньи. Теперь посмотрим что получилось. Вот только что вынула из духовки, запах на весь дом потрясающий, но нужно дать остыть.

26715

26716

26717

26718

Ну что могу отчитаться о проделанной работе. Мой чизкейк получился прекрасным (особенно для первого раза) был только один, но серьезный "косяк" - я добавила цедру свежего лимона, я очистила лимон и измельчила кожуру в мельчайшие сегменты в сепараторе. Далее все делала по рецепту, но я не учла (вернее забыла, что кожура лимона может дать горечь, и чтобы этого не произошло ее надо предварительно обдать кипятком, а я увы этого не сделала и в результате крем весьма заметно отдавал горечью). Тем кто любит чизкейк с кофе, это не мешало, а вот детка наотрез отказался есть торт. Все равно он был съеден домашними и гостями, а для меня это отличный опыт. Наташе и всем остальным спасибо.

Natalia Bernd
20.09.2014, 10:57
Из "филадельфии" получается вкусный домашний торт, это я уже давно поняла. Необычный вкус сыра филадельфии только выигрывает с остальными ингридиентами, если еще добавить в него кожуру лайма, то вообще прелесть, а вот смазать его можно с сахаром и соком лимона, мои просто пищат от такого обалдительнного вкуса и поэтому вообще уже не использую другой творог тем более москарпоне. В филадельфии для меня есть все на мой вкус, и идеально в этом твороге форму скрепляют яйца, и больше ничего! Выложу пошагово, пекла его буквально два дня назад творожники и творожные торты уплетают мои мужики а я только так крошки.

http://s019.radikal.ru/i600/1409/85/f38e5c9fe63d.jpg

Чизкейк из сыра "Филадельфия"

Ингредиенты:
400 гр. — творога Филадельфия
250 гр. — печенье (типа «Юбилейного») или крекеры
100 гр. – размягченное сливочное масло
Яйца - три штуки
100 гр. – сливки или сметана
150 гр. – сахар и цитрон сахар три упаковки или по своему вкусу ванилин,
цедра с одного лимона (сегодня не добавляла, хватило цитрон сахара)

Приготовление:
Печенье растираем как можно тщательнее (лучше блендером, но я сегодня измельчила маленькой ступкой), добавляем сливочное масло и вымешиваем. Полученную массу выкладываем в форму (у нее должны быть высокие бортики), предварительно смазав ее маслом. Разравниваем печенье,лучше его спрессовать дном ровного стакана чтоб придать форму, по краям формы нужно сделать небольшое «ограждение» (все те же бортики) около 3-х см высотой. В это время готовим начинку: в творог добавляем взбитые с сахаром яйца и ванилин. К ним же отправляем сливки и измельченную цедру, снятую с одного небольшого лимона. Взбиваем массу миксером в течение минуты. Но главное не перебить,так как творог в выпекании сильно трескается. Выпекать чизкейк нужно при умеренной температуре (не выше 170 гр.) около часа. Необходимо следить за готовностью десерта – передержанный в духовке, чизкейк может лопнуть,как у меня. Поэтому вынимайте его с максимальной осторожностью, когда в центре выпечки еще отмечается легкое «подрагивание». При желании для красивого глянцевого цвета можно смазать верх пирога сахаром и соком лимона, все смешать и смазать, это придает свежий вкус лимона сладко-кисловатый, и еще замазывает трещины, как на нижнем фото, глянцеватый кусочек пирога и трещинок почти не видно. Классическая подача чизкейка (к слову, охлажденного) подразумевает легкий фруктовый соус на основе вишен. Однако вы вполне можете предложить его вашим близким с любыми свежими или консервированными фруктами,или без ничего как на мой вкус. Край печенья и верх творога немного отвалился, но думаю это не мешает, думаю он итак не плохо выглядит.

http://s015.radikal.ru/i330/1409/a2/4cd1213e7366.jpg

http://s017.radikal.ru/i430/1409/41/c9d4ecd95123.jpg

http://s015.radikal.ru/i333/1409/d7/46bdf8eba623.jpg

http://s015.radikal.ru/i330/1409/a2/4cd1213e7366.jpg

http://s017.radikal.ru/i430/1409/41/c9d4ecd95123.jpg

http://s015.radikal.ru/i333/1409/d7/46bdf8eba623.jpg

http://s020.radikal.ru/i716/1409/5c/7f4a1c207dfc.jpg

http://g2.delfi.ua/images/pix/file1568249_2.jpg

Такое печенье,идеально подходит сливочно-ореховый вкус!

http://s55.radikal.ru/i148/1409/3d/b89212604322.jpg

Форму важно обмазывать маслом, но лучше всего использовать специальный спрей для смазки форм, ни тесто ни творог не пристают к стенкам, бортики на пироге тоже можно выложить из печенья если кому то так нравится, печенья потребуется намного больше,но как правило сам творог в форме здорово"загорает"и пирог выглядит так как внизу. И важно при окончании выпечки пирог лучше оставить остывать в духовке с открытой дверцей, это нужно во избежание сильного "проседания" как только пирог вынимается из духовки, он моментально "падает"и в результате становится тонким, если нравится высокий то можно добавить еще одну пачку Филадельфии, то есть 600 гр. Если ты собираешься печь сегодня, навряд ли ты найдешь его в Мигролино (он продается в Коопе или Мигросе на полках с мукой и всеми прибамбасами для выпечки) и стоит он не дешево, около 5 фр,но мне подходит идеально очень удобен в использовании, печенье в первый твой раз лучше измельчи и посмотри понравится тебе и твоим или нет, многие насколько я знаю любят крошку, и у меня тоже вчера была мелкая крошка, на нее требуется больше масла иначе днище будет осыпаться, главное чтоб печенье было хорошо пропитано маслом и хорошо спрессовалось под стаканом, но не переусердствуй когда масло будешь больше добавлять, пирог может в духовке "поплыть" и печенье будет маслянистым, словом смотри чтоб оно не осыпалось и не было сильно мокрым. У меня вчера была такая же идея засунуть творожное месиво в стеклянную посудину, а все потому что моя форма уже изрядно обтрепалась и на шве формы слез металлический налет а в такой испорченой форме печь ничего нельзя так как вырабатываются опасные вещества для здоровья и микрочастицы налета от сильного нагрева могут попасть в пирог, но я все таки испекла и форму выбросила,но в пироге вроде ничего нет,и формы тоже нет,так что моя идея испечь в стекле воплотилась в тебе, покажешь что получилось, интересно знать надо покупать новую металлическую форму или нет! вот прям прозреваю от такого сходства ситуации! Пусть остынет в духовке, а то сильно опадет и потеряет форму, меня давит нетерпеж когда ты его разрежешь - может он сохранит свою форму? Потом покажи фото в разрезе, если все ок то значит мне металл не нужен и буду тоже выпекать в стекле. Это самый легкий пирог из всех которые вообще существуют, с творогом приятно возиться все смешать залить форму и испечь, и все дела, прекрасно что все у тебя получилось невероятно красиво, я очень за тебя рада, теперь своих закормишь чизкейком.

Дарья Яковлева
20.09.2014, 16:53
В филадельфии и маскарпоне жира 56% на 100 грамм! Вкусно, конечно, но лучше 1-2 раза в год. А кто-нибудь пытался сквашивать молоко? Я помню, экспериментировала с молоком, но оно просто превращалось в горькую гадость. Или искать цельное молоко? Я с ума схожу по творогу и творожным запеканкам! Ну, если самой не есть, то тогда можно и на филадельфии сделать. Присоединюсь к квесту и сделаю тоже запеканку. Чем хороши творожные запеканки, так это тем, что рецепт можно разнообразить многими способами, и все получается вкусно! Моя бабушка добавляет в запеканку нарезанный банан, получается довольно мило. Творожный аромат это здорово! Кстати, я замечала, что запеканки вкуснее на следующий день, когда отстоятся в холодильнике, да и вся домашняя выпечка вкуснее вчерашняя, уходит лишняя влага. Воспользуюсь-ка я рецептом Веры на первой страничке без муки и манки, тем более, что я худею сейчас. У меня творога было меньше, чем в рецепте, где-то 400 гр, к тому же он был довольно зернистый, и не получилось разбить зернышки. Я добавила 3 яйца, так как творожная масса получилась довольно жидкой, и на 1 столовую ложку больше крахмала (у меня картофельный). Крупинки творога остались на фоне остальной массы, которая "схватилась" в единое целое, очень нежное и приятное на вкус, такой "чизкейковый". В целом понравилось, буду пробовать еще. Я выпекала в мультиварке, поэтому нужно несколько "доработать" рецепт.

26734

26735

26736

Главный Редактор
29.09.2014, 22:46
B]Сырники с шоколадом[/B]

Ингредиенты:
Творог сухой - 400 г
Яйца - 1 шт.
Сахар - 3-4 ст. ложки
Мука - 2-3 ст. ложки
Шоколад - 50-100 г

Приготовление: Смешать творог, яйцо и сахар. Добавить предварительно просеянную муку и замесить эластичное тесто. Отделить часть теста, размером чуть меньше, чем будущий сырник. Вложить кусочек шоколада. Тщательно залепить шоколад, придавая сырнику форму. На сковороде разогреть растительное масло. Выложить сырники и жарить их на среднем огне под крышкой 3-4 минуты. Затем перевернуть, снова накрыть крышкой и жарить сырники с шоколадом еще 3 минуты. Сырники готовы - приятного аппетита!

36833

Дарья Яковлева
29.09.2014, 23:10
Сырники с изюмом

Ингредиенты:
творог - 250 гр
яйцо - 3 шт.
сахарная пудра - 3 столовые ложки
мука - 5-7 столовых ложек
изюм - 50 гр
масло для жарки;
для соуса:
мед, сметана или жирные сливки

Приготовление: Изюм промыть, замочить в теплой воде на 1-2 часа. Творог протереть через сито, добавить яйца и перемешать. Изюм обсушить на салфетке, обвалять в муке, добавить к творогу. Теперь туда же всыпать муку, сахарную пудры. Взбить все до однородной массы и убрать в холодильник примерно на час. Разогреть в сковороде масло (растительное или смесь растительного со сливочным). Из творожной массы сформовать сырники и обжарить в горячем масле до золотистой корочки с двух сторон. Готовые сырники выложить на салфетку, чтобы удалить излишек масла. Для соуса на горячую сковороду положить сметану (или жирные сливки), добавить мед, все хорошо размешать и прогреть. В результате получится однородная вкусная масса, которой надо полить сырники.

36831

Irina Ponkratieva
29.09.2014, 23:30
Королевская ватрушка

Ингредиенты:
4 яйца
цедра с 1/3 лимона
150 граммов сливочного масла или маргарина
пачку ванильного сахара
пачку разрыхлителя
500 гр творога
Для теста:
полторы чашки (объемом 360 мл) муки,
полчашки сахара (объемом 360 мл),
половину чайной ложки соли
чайную ложку разрыхлителя

Приготовление: Сначала делаем начинку, в одну миску высыпаете полкило творога и добавляете в него полчашки сахара. Сразу замечу, что у нас в качестве чашки используется плошка объемом 360 мл, ей мы и сахар отмеряем и муку. Подберите и себе что-то более по объему подходящее. Итак, творог, сахар. Туда же вбиваем 4 яйца, маленькую пачку ванильного сахара, чайную ложку разрыхлителя (можно заменить 1/3 чайной ложки соды). И обязательно – цедру с 1/3 лимона. Цедра в готовой начинке очень к месту. Все содержимое миски аккуратно размешать венчиком или миксером. Начинка получается очень жидкая, чуть погуще кефира, чуть пожиже сметаны. Начинку отставили в сторону – берите вторую миску и делайте «тесто». На самом деле роль теста тут выполняет песочная крошка. И это волшебно – не надо ничего месить, раскатывать и так далее. Крошка делается элементарно: Насыпаете в миску полторы чашки муки, ещё полчашки сахара, половину чайной ложки соли и полную с верхом чайную ложку разрыхлителя (так же можно заменить половиной чайной ложки соды). Затем берете 150 граммов сливочного масла или маргарина, холодного. И терку. Ставите терку прямо в муку. И макая постоянно масло в муку, натираете его на терке. Если его сразу в процессе с мукой смешивать, то оно на терке одним комком не залипнет. А затем просто руками перетираете все в крошку. Минута дела. Возьмите форму, застелите бумагой. Смажьте маслом изнутри – для подстраховки 2/3 крошки высыпьте в форму ровным слоем. Чуть приминая пальцами слепите по краям небольшой бортик. Вылейте творожную начинку. А верх пирога аккуратно и равномерно посыпьте оставшейся крошкой. И все. Ставьте в духовку, заранее нагретую до 200 градусов. Пеките ровно 45 минут. Затем доставайте пирог из духовки, вынимайте из формы, но не снимайте с бумаги. Оставьте на бумаге на ночь. Режьте на 12 частей – не ошибетесь. Приятного аппетита!

36752

36753

36754

36755

36756

36757

36758

Tatiana Vasilieva
01.10.2014, 01:59
Я делаю творожный пирог по одному из рецептов из интернета, тоже без муки и манки,так там еще и молоко присутствует, а для скрепления, добавляем во всю эту массу пакетик ванильного пудинга, только тот что для выпечки. И вуаля, получается что не разваливается и в тоже время сочный. Предлагаю свой рецепт творожного пирога. Обычно делала основу из уже готового магазинного теста,тоже было неплохо. В этот раз воспользовалась советом Натальи и вместо теста взяла песочное печенье. Творог заранее откинуть,чтоб стекла лишняя жидкость. Белки отделяем от желтков. Желтки взбить с сахаром и ванильным сахаром, добавить молоко с разведенным в нем пудингом. Взбить. И добавляем наш творог сюда же, взбить на малых оборотах. Белок взбиваем до крепкой пены. Добавляем к желткам с творогом и не взбиваем, а аккуратно вымешиваем ложкой (вверх-вниз). Ну и как видим он у меня чуть треснул. И вторая проблема, но это лично у меня с духовкой. Духовка новая и я никак не подберу оптимальный режим для выпекания пирогов. Получается сверху уже начинает темнеть, а снизу сыроват как бы. В данном случае, так как печенье на дне, то это не особо помешало.

Для творожной массы:
4 яйца, 1.5 банки творога из мигро,
пол чашки сахара,
1 чашка молока,
1 пакетик ванильного сахара,
1 пакетик ванильного пудинга(для варки)

26753

Печенье с маслом делала все из рецепта Натальи.

26754

Выливаем нашу творожную в смесь в форму,
уже заранее устланную крошкой из печенья.
Выпекала при 160 гр, чуть больше часа.

26755 26756

Сегодня пирог подавала с ванильным кремом и клубникой - очень вкусно!

Yulia Karamalak
01.10.2014, 23:56
Такая активная тема за последние дни вдохновила наверно многих на эксперименты с творогом. Я сегодня тоже делала по самому первому рецепту в теме. Получилось замечательно. Творог у меня был плотный зернистый с русского магазина. Я все ингредиенты в чаше блендера ножом смешивала. В итоге все крупинки измельчились и получилась однородная воздушная масса. Потом взбитые отдельно белки добавила и измельченную курагу. Запеканка немного осела, но скрепился творог отлично.

Kuki Anna
02.10.2014, 00:46
Для любительниц сырного тортика вот такой рецепт, с какао для мультиварки

Ингредиенты:
2 яйца
0,5 стакана сахара
1 стакан сметаны
0,5 ч.л. соды
1 стакан муки
2 ст.ложки растопленного сливочного масла
1-2 ст.л. какао

Для начинки:
500 г творога
0,5 стакана сахара
1 ст.л. крахмала
3 яйца

Приготовление: Для начинки смешать творог, яйца, сахар, крахмал. Взбить миксером. Для теста взбить яйца с сахаром в пену.
Добавить сметану, соду и растопленное масло, перемешать. Дальше добавить какао и муку. Тесто хорошо перемешать. Форму смазать сливочным маслом и налить туда тесто. В серединку вылить начинку. Выпекать на режиме "Кекс" 50 минут+50 минут. На подогрев ватрушку не оставлять, но после выключения дать постоять под закрытой крышкой 5 минут и только потом вытягивать.

http://s017.radikal.ru/i418/1410/5e/245bf0e90ac7.jpg (http://www.radikal.ru)

Natalia Kovatsch
02.10.2014, 21:53
Для любительниц сырного тортика вот такой рецепт, с какао для мультиварки

Анна, поделитесь, пожалуйста, откуда творог берете? Наверное сами делаете? Я много разных пробовала тут в Швейцарии, все жиденькие очень и на кашу похожи! Я творогом могу побаловаться только когда свекровь привезет с Германии с русского магазина, а это бывает редко, раз в 2-3 месяца. В Украине мама сама делала, даже по скайпу мне как-то рецепт диктовала, но я так и не дошла до его приготовления, надо фермера найти хорошего сначала. Мультиварка новая уже пару месяцев пылится, никак не решусь в ней что-то приготовить. Аппетитный тортик у вас увидела, жаль творога нет.

Kuki Anna
02.10.2014, 23:39
Наташенька, я сама делаю творог, квашу молоко тибетским грибочком, а из него уже творог. Мы его и едим, а для творожного теста и всякой выпечки и всякого другого я творог покупаю. Вот например я свежий салат заправляю творогом с зеленью, он по консистенции как наша хорошая сметана, да и по вкусу тоже. Для крема, где нужна сметана я тоже беру творожок покупной, потому, что сметана наша не тот вкус для меня имеет. Если у вас есть марля, или другая какая нибудь тонкая ситцевая тряпочка то вы можете на неё отбросить магазинный творог, и подвесить его на ночь, сыворотка стечет и получится уже более или менее нормальный творог. Вам останется только определиться с производителем и выбрать подходящий по вкусу. Рецепт изготовления домашнего творога тоже прост, можете попробовать - кипятите литр молока и когда оно поднимется, то выливаете в него литр кефира, размешиваете пока не увидите, что всё свернулось, тогда выключаете плиту и оставляете остывать. Когда остынет, то тогда его нужно отцедить, а это опять же марля в несколько слоёв нужна или на худой конец сито, можно дуршлаг с меленькой пластиковой сеточкой. Металлический не годится, ржавеет. Попробуйте.

Quark-Apfelkuchen "Himmelfahrt", предполагается, что отведав кусочек этого пирога вы вознесётесь на небо, короче ощутите райское наслаждение.

Нам потребуется:

120г. масла
200г. сахара
5 яиц
1 п. ванильного сахара
1 кг творога
150г. йогурта
1ст.л. апельсиновой цедры
2 п. ванильного пудинга
0.5 п. разрыхлителя
50г. дроблёного миндаля
3 яблока
немного лимонного сока
мука для панировки жир для формы

Был взят такой творог.

http://s019.radikal.ru/i631/1410/3b/e45d80ea6b82.jpg

такой йогурт

http://s015.radikal.ru/i333/1410/7c/178292523ec7.jpg

апельсиновая цедра

http://s020.radikal.ru/i702/1410/32/42fbe0b6627a.jpg

такой пудинг

http://s017.radikal.ru/i436/1410/fa/ee3d0132791c.jpg

яблоки

http://s017.radikal.ru/i428/1410/ee/8c469142b27b.jpg

и такой миндаль

http://s020.radikal.ru/i700/1410/d7/3c693391eb11.jpg

Приготовление:

Духовку нагреваем с вентилятором до 150градусов

Форму обмазываем жиром (любым) и обсыпаем мукой.

http://i077.radikal.ru/1410/23/9cd38cb89889.jpg

Яблоки чистим от кожуры и косточек

http://s008.radikal.ru/i303/1410/6e/65d3b87692a5.jpg

натираем на крупной тёрке

http://s019.radikal.ru/i632/1410/05/cc1f7f6a5048.jpg

и сбрызгиваем их лимонным соком, чтобы они не потемнели.

http://s50.radikal.ru/i130/1410/c1/523b0c2bbfa7.jpg

Масло, сахар и яйца взбиваем до пены,

http://s020.radikal.ru/i701/1410/0e/6c1f32b62c11.jpg

добавляем пудинг и разрыхлитель, а затем постепенно вмешиваем все остальные ингредиенты.

http://s14.radikal.ru/i187/1410/a9/c87dc0558aa4.jpg

Творог с йогуртом хорошо перемешиваем, добавляем всё к взбитым продуктам и хорошо перемешиваем.

http://s04.radikal.ru/i177/1410/45/7bf2f23d67c8.jpg

Затем перекладываем всю массу в форму.

http://i072.radikal.ru/1410/34/ecebe604d28b.jpg

http://s40.radikal.ru/i087/1410/4d/6a9802f9493c.jpg

Выпекаем около 90 минут, если он быстро темнеет, то прикройте его. Выключите духовку и оставьте его минут на 10-15 Потом достаньте, и остудите его, после остывания вытащите его из формы.

http://s017.radikal.ru/i421/1410/34/e94ed764e283.jpg

Треснул паразит.

http://i024.radikal.ru/1410/fa/dd3efe1f40b9.jpg

http://s04.radikal.ru/i177/1410/52/28746b60f778.jpg

Vera Riviera
09.12.2014, 18:44
27759

Чизкейк с мятой и лимоном

Ингредиенты:

сладкие крекеры 250-300 г;
сахар – 4 ст.л.
масло – полпачки
сыр «Филадельфия» 900 г
яйца куриные – 5 шт
мука – 3,5 ст.л
сахар – 1/2 стакана
цедра половины лимона
лимонный сок – 2 ст.л
сахар ванильный – 1 ст.л
щепотка соли
свежая мята
Сметанная глазурь:
сметана – 2 ст
сахар – полстакана
ваниль – 0,5 ч.л. 1.

Размалываем крекеры (можно вместо них взять песочное печенье), добавляем сахар и топленое масло, перемешиваем руками до образования однородной массы. Выкладываем тесто в разъемную форму диаметром 25 см и плотненько утрамбовываем, чтобы получилась устойчивая основа, похожая на плотный корж. Помещаем в предварительно разогретую до 180С духовку и запекаем 10 минут. Вынимаем и немного остужаем. Сыр комнатной температуры взбиваем миксером на небольшой скорости с сахаром, цедрой, соком лимона, мелко порубленной мятой, ванилью и солью. Всыпаем муку, продолжаем работать миксером. Вводим яйца по одному и взбиваем до однородности. Смазываем стенки формы маслом. Выливаем смесь на корж (она должна заполнить форму не более, чем на три четверти высоты), ставим под форму миску меньшего размера, наполненную наполовину водой и отправляем в духовой шкаф на 1 час. Если внешняя окружность слегка поджарилась, а середина остается немного студенистой, как желе, значит, чизкейк готов. Если верх пирога потрескался, ничего страшного – это легко замаскировать глазурью. Даем остыть в течение 10 минут. Для глазури блендером смешиваем сметану, сахар и ваниль. Распределяем глазурь по поверхности чизкейка обратной стороной ложки. Печем чизкейк еще 7 минут. Осторожно отделяем тонким ножом бока чизкейка от формы. Даем ему охладиться прежде, чем поставить в холодильник. Чтобы пирог не осел, не вытаскиваем его из формы до употребления. Перед подачей на стол поливаем пирог сиропом, шоколадом, украшаем свежими ягодами.

Главный Редактор
14.12.2014, 16:09
Сырники с ванилью

Ингредиенты:
Творог — 300 г
Сода — 1/2 ч. л.
Сахар — 100 г
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Мука – 200 г
Ванильный сахар - 1 пакетик
Масло растительное для жарки
Приготовление: Подготовьте ингредиенты. Творог смешайте с содой (сода необходима для пышности теста сырников) и ванильным сахаром. Взбейте миксером до однородной массы, добавьте муку и перемешайте до однородной массы. Придайте форму. Жарьте на медленном огне до золотистой корочки. Подавать со сметаной или конфитюром.

27819

Vera Riviera
15.12.2014, 20:16
Банановый чизкейк

Ингредиенты:
2 пачки обезжиренного творога,
1 яйцо, 2 ст.л. муки,
6 перезрелых бананов.
Приготовление: Творог протереть через сито, смешать с яйцами и мукой, тесто тщательно вымешать чтобы не было комочков. Бананы растереть в пюре и добавить в творожную массу. Выложить в форму для запекания. Выпекать при температуре 180 С до появления румяной корочки. Этого количества продуктов достаточно для чизкейка на 4-6 порций.

Манно-творожная запеканка с бананами.

500 г творога
100 г манки
50 г сливочного масла
50 г молока
30 г сахара
2 яйца и
3 банана (порезанные колечками)

Как приготовить творожную запеканку с бананами: Все ингредиенты взбить миксером. Оставить на 50 минут, чтобы набухла манка. В форму выложить половину творога, сверху - нарезанные колечками бананы и оставшийся творог. Поставить творожную запеканку в духовку на 50 минут при температуре 190 градусов. Вынимать творожную запеканку, когда зарумянится. В процессе приготовления духовку не открывать, а то осядет.

27829

Vera Riviera
17.12.2014, 19:22
Творожная запеканка

Ингредиенты:
500 гр. творога;
100 гр. сахара;
100 гр. манки;
50 гр. молока;
50 гр. сливочного масла;
2 яйца.

Приготовление: Все ингредиенты смешать. Масло должно быть мягким. Оставить на 40 минут для набухания манки. Выпекать в духовке 180-200 С до золотистой корочки.

Нежнейшая творожная запеканка без муки и без манки

Эта запеканка - настоящее творожное облако! При минимуме калорий - максимум удовольствия!

Ингредиенты:
творог - 250 грамм
молоко или сливки - 100-150 мл
2 яйца
сахар - 2 ст.ложки или по вкусу ванилин
(или иные ваши любимые пряности)
сливочное масло для смазывания формы

Приготовление: Отделить белки от желтков. Взбить в емкости погружным блендером творог с молоком, сахаром, пряностями и желтками. Взбиваем до тех пор, пока "Не исчезнут" все крупинки творога. Масса получается как густая сметана. Отдельно взбить белки до пиков. Аккуратно ввести белки в творожную массу. Можно, конечно не отделять белки от желтков, а все взбить вместе - тоже будет вкусно, но уже не так нежно. При этом варианте запеканка получается нежнейшая, прямо как суфле. Выложить в смазанную маслом форму и выпекать в разогретой до 160-170 градусов духовке около 35 минут. Полностью остудить и нарезать порционно Сама по себе запеканка получается вкуснейшая. Но при желанье можно сделать ее с корицей, изюмом и ягодами, апельсинами или бананами, полить фруктовым соусом, вареньем или медом. А можно и более кординально поэксперементировать с дополнительными ингредиентами. Например, добавить натертую сырую морковь и мелко нарезанную курагу. Можете приготовить ее в одной большой форме, а можете попробовать в небольших - как для кексов. Получатся мини-запеканки

Vera Riviera
23.12.2014, 14:42
27944

Торт с творожным и заварным кремом

Ингредиенты:
для теста:
100 г сливочного масла
2 ст. л. сметаны
2/3 стакана сахара
1 яйцо
1 ст. л. меда
0,5 ч. л. соды
200 г муки
для крема:
1 яйцо
2/3 стакана сахара
2 ст. л. муки
100 г сливочного масла
500 г жирного творога
Приготовление: готовим крем: яйцо растираем с сахаром, смешиваем с мукой. Растираем с размягченным сливочным маслом.Творог несколько раз пропускаем через мясорубку (протираем через сито или прибегаем, как я, к помощи кухонного комбайна).Смешиваем обе массы и ставим вариться - сначала крем будет жидким, но постепенно загустеет. Не забывайте постоянно помешивать - привкус горелого в креме почему-то чувствуется особенно сильно. Готовим тесто: Замешиваем негустое тесто - все ингредиенты соединяем вместе. Визуально делим тесто на несколько равных частей, распределяем в форме, выпекаем по одному коржи - температура 180 градусов, около 15 минут. Смазываем теплые коржи теплым кремом и оставляем на пару часов при комнатной температуре, потом торт надо переставить в холодильник.

Vera Riviera
29.01.2015, 14:46
28565

Печенье из творога "Творожные цветки"

Ингредиенты:
400 гр. творога,
200 гр. маргарина,
4 ст. муки,
1-2 яйца,
0,5 ст. сахара,
0,5 ч.л. соды.

Приготовление: Размягченный маргарин нарубите с мукой (также можно натереть маргарин на крупной терке). Добавьте к маргарину и муке протертый творог и соду. Замесите тугое тесто и оставьте его в холодильнике на 30 минут. Затем раскатайте тесто в тонкий пласт и вырежьте из него кружочки одинакового размера. На каждом кружочке сделайте по 6 надрезов от центра к краю. Полученные "лепестки" заверните к середине "цветков", прижмите в центре. Каждый "цветок" обмакните во взбитое яйцо, затем в сахар (но на опыте я убедилась, что гораздо удобнее просто смазать "цветки" яйцом с помощью кисточки, а затем посыпать сахаром.) Выложите печенье на смазанный маслом противень и выпекайте 15-20 минут при температуре 220°С до образования золотистой корочки.

Vera Riviera
05.02.2015, 17:00
Сочники с творогом

Ингредиенты:
Маргарин - 250 гр
Яйцо - 3 шт
Сахар - 100-150 гр
Сметана - 400 гр
Мука - 4 стакана (стакан-200 мл)
Разрыхлитель - 1 ст.л
Начинка:
Творог - 500 гр
Яйцо - 2 шт
Сахар - 100-150 гр
Пудинг ванильный - 1 пачка
Ванильный сахар - 1 пакетик

Приготовление: Сахар взбить с яйцами в пышную массу Растопить маргарин и добавить его в яичную массу (маргарин должен быть комнатной температуры). Еще раз взбить миксером. Добавить муку с разрыхлителем. Перемешать. Затем добавить сметану (её добавляйте порциями, что бы тесто не было тугое и не липло к рукам). Пока тесто отдыхает, приготовьте начинку. Все продукты хорошо перемешать. Тесто раскатать, вырезать кружки и положить на одну сторону начинку, другой стороной теста накрыть. Сверху смазать яйцом и выпекать при 180* минут 20, до появления золотистой корочки.

28676

28675

28677

Elena Nasarova
15.02.2015, 19:47
Сегодня я тоже попробовала сделать Чизкейк по первому рецепту в теме. Девочки, у меня вопросы: Творог с яйцом и с сахаром был очень жидки, сметану не рискнула класть. Это так и должно быть жидко? В рецепте указано 150 г. сахара - это очень сладко. Печенье обсыпается и в большинстве остается на тарелке? Выпекать около часа не смогла: запах жареного печенья меня напугал. Я, конечно, "великая" кухарка, но вот что у меня получилось ( высота 2 см)

28794

28795

Младший пробу снимал за деньги. Но сказал - нормально.

Главный Редактор
17.03.2015, 00:15
Творожный торт без выпечки с лаймовым вкусом

Ингредиенты:
печенье (подобное «Юбилейному») — 200 гр.;
сметана — 500 гр
масло сливочное — 100 гр
творог (или сливочный сыр) — 150 гр
сахар — 120 гр
желатин — 1 пакетик
ванильный сахар — 1 пакетик
лайм (или лимон) — 1 шт
желе «Киви» зеленого цвета — 1 пакет
мята — 1 веточка (можно не добавлять).

Приготовление: Начните готовить торт с основы. Для этого в комбайне или блендере в крошку измельчите печенье. Если бытовой техники под рукой нет, возьмите скалку, заверните печенье в пакет и раскатайте скалкой. Сливочное масло желательно заранее подержать в тепле, чтобы оно стало мягким. Если вы не успели или забыли это сделать, подтопите масло в микроволновке или на водяной бане. Высыпаете в миску крошки печенья и масло, хорошенько перемешиваете. После берете разъемную форму для торта, классический вариант — 22 см в диаметре. Дно формы застилаете пергаментной бумагой и выкладываете полученное тесто из крошек на дно формы, ровно распределяя и утрамбовывая. Теперь отправляете тесто на полчаса в холодильник и приступаете к основной части торта — желейному крему. Заливаете желатин водой (100 мл) и оставляете гранулы набухать на 10 минут (или по рекомендации производителя, указанной на упаковке). После чего ставите на маленький огонь желатин и подогреваете максимум до 50 градусов — кипятить ни в коем случае нельзя! Не забывайте помешивать жидкость до полного растворения желатина. Остудите. Творог предварительно протираете через сито, чтобы получилась не зернистая, а гладкая консистенция, добавляете сахар, сметану и ванильный сахар. Берете лайм, с двух краев срезаете приблизительно по 1/4 его части и выжимаете сок (должно получиться 2 столовые ложки). Средняя оставшаяся часть лайма пригодится для украшения. Взбиваете все до момента растворения сахара. Взбивать желательно в глубокой посуде, чтобы сметана не разбрызгивалась. После чего медленной струйкой во взбитую массу вливаете желатин, продолжая взбивать. Выливаете полученный крем в форму на слой печенья и опять ставите торт в холодильник на час или два. Берете растворимое желе «Киви» и готовите по инструкции на упаковке, при этом количество воды уменьшаете на 100 мл. Даете желе возможность остыть, достаете торт и на застывший творожно-сметанный слой наливаете желе «Киви». После чего ставите готовый торт в холодильник еще 4–5 часов, чтобы все слои полностью застыли. Перед подачей на стол не забудьте достать торт из формы. Осталось украсить желейный торт с лаймом, для этого можно сделать завитушки из тонко нарезанных кружочков лайма и положить листики мяты.

29345

Kuki Anna
18.03.2015, 13:53
Оба творожные

http://i038.radikal.ru/1503/2c/9cadca6d7572.jpg

Наталия Соболева
24.03.2015, 18:23
Бабушкин торт

Ингредиенты:
1 стакан сахара 250 мл
2 столовые ложки сливочного масла
2 яйца
2 столовые ложки меда
2 ч.ложки соды (либо заменить разрыхлителем)
3 стакана муки

Приготовление: Взбить яйца венчиком и растереть с сахаром, добавить размягченное сливочное масло и мед, поставить все на водяную баню и нагревать до растворения сахара (5-7 минут) добавить в смесь 2 стакана муки с двумя ложками соды, все хорошо перемешать и снова на водяную баню до потемнения теста (10-12 минут) снять с бани остудить и добавив оставшийся один стакан муки замесить крутое тесто. Полученное тесто разделить на 12 частей из из каждой раскатать корж, раскатывать тонко-тонко почти до прозрачности, тесто тугое поэтому катается трудно, но надо постараться как можно тоньше. Вырезаете круг нужного диаметра (по тарелке тортик у меня получился примерно 24 см в диаметре). Выпекать на противне посыпанным мукой или застеленным пекарской бумагой в духовке разогретой до 180 градусов. Выпекается корж быстро 2-3 минуты , следите чтобы не сгорел. Крем самый простой - банка сгущенки и пачка сливочного масла. Все смешиваем и промазываем остывшие коржи. Когда будете вырезать ровные круглые коржи у вас останутся обрезки их тоже надо положить в духовку, когда испекутся, измельчить и посыпать готовый тортик сверху.

29530

Главный Редактор
30.03.2015, 15:58
Десерт творожный

Ингредиенты:
творог — 300 г
сметана — 150 г
сахар — 2 ст. ложки
желатин — 1 ст. ложка
апельсин — 1 штука
банан — 1 штука
киви — 1 штука

Приготовление: Для приготовления десерта творожного к творогу добавить сметану и сахар. Творожную массу взбить блендером. Фрукты очистить и порезать кружочками и кусочками, как вам нравится. Вскипятить 100 мл воды и немного остудить. Постепенно всыпать желатин, постоянно помешивая, размешать до полного растворения. Воду с желатином влить в творожную смесь и хорошо перемешать. В форму выложить слой фруктов. Залить творожной массой и снова выложить слой фруктов. Так повторять столько, сколько необходимо. Последним в десерте творожном должен быть слой с творожной массой. Украсить оставшимися кружочками разных фруктов. Десерт творожный поставить в холодильник на полчаса охлаждаться. Приятного аппетита!

29618

Vera Riviera
04.04.2015, 11:49
Ванильные сырники (пошаговый рецепт)

Ингредиенты:
творог (лучше всего 5%) - 600 г.
яйцо 1 шт
сахар - 100 г
соль - щепотка,
пакетик ванильного сахара
мука - 2 столовые ложки

Приготовление: все ингредиенты смешать, перетирать через сито творог не обязательно, мокрыми руками скатать шарики. У меня всегда получается 13 штук. Обваливаем в муке. Стряхиваем лишнюю муку, выкладываем на раскаленную сковороду и поджариваем на среднем огне. Как только с одной стороны получится красивый румяный цвет - перевернуть, накрыть крышкой и оставить доходить до такого же цвета только под крышкой на медленном огне. Со сковороды - на тарелку с бумажным полотенцем. Подавать со сметаной или вареньем. Приятного аппетита!

29721

29722

29723

29724

Natalia Kovatsch
07.04.2015, 09:19
Плетеная слойка с творогом

Ингредиенты:
1 яйцо
2-3 ложки сахара
1 пачка ванильного сахара
10 капель лимонного сока
250 гр. слоеного теста
250 гр. творога
Варенье (на выбор)

Раскатайте тесто прямоугольной формы, условно поделите тесто на три одинаковые части, по бокам тесто разрежьте на полоски шириной 1,5-2 см (под углом примерно 45 гр.)

http://s017.radikal.ru/i417/1504/80/eb42fdceb339.jpg (http://www.radikal.ru)

Смешайте творог с сахаром и ванилью, добавьте пару капель лимонного сока. Выложите творог по всей длине теста (посередине).

http://i004.radikal.ru/1504/c6/28a835b91bbf.jpg (http://www.radikal.ru)

Сверху можно добавить еще варенья немного, я использовала клубничное варенье.

http://s017.radikal.ru/i420/1504/c1/e6bd7dc1de7e.jpg (http://www.radikal.ru)

Теперь закрывайте начинку полосками. Выложите слойку на противень, сверху смажьте выпечку яйцом.

http://s43.radikal.ru/i099/1504/b7/63b40f3c0df5.jpg (http://www.radikal.ru)

Выпекайте слойку с творогом в разогретой до 180 гр. духовке примерно 15-20 минут.

http://s020.radikal.ru/i709/1504/d3/ec0f46d72399.jpg (http://www.radikal.ru)

Vera Riviera
24.05.2015, 11:17
Бисквит с творожным кремом

31063

Ингредиенты:

Для бисквита:
- 5 яиц
- 1 ст. сахар
- 1 ст. муки
- 1 ч.л. тертой цедры лимона

Для крема:
- 20 г желатина
- 150 мл воды
- 300 гр творога
- 5 ст л сахарной пудры
- 250 мл сливок
- консервированные ананасы

Приготовление: Белки взбить с сахаром до твердых пиков. По одному ввести желтки, хорошо взбить. Частями добавлять муку и аккуратно перемешивать. Вылить тесто в разъемную форму, застеленную бумагой. Не забудьте покрутить форму пару раз в какую-нибудь сторону. Выпекать 25-30 минут при температуре 180 градусов. Достать бисквит из формы. Убрать бумагу. Дать остыть полностью. Затем разрезать на два коржа. Делаем крем: желатин замочить в воде, творог смешать со сливками, сахарной пудрой и хорошо взбить в блендере. Желатин нагреть до растворения и смешать с творогом. Добавить ананасы. Нижнюю половину коржа поместить в разъемную форму, по бокам выложить бумагу. Когда творожная масса начнет застывать, выложить на корж. Накрыть вторым коржом и поставить в холодильник на 6 часов. Затем вынуть из формы, убрать бумагу. Посыпать сахарной пудрой. Нарезать на порционные кусочки.

31058

31059

31060

31061

31062

Vera Riviera
25.06.2015, 19:00
31778

Творожник с маком

Ингредиенты:
Для теста
мука пшеничная - 300 г
масло сливочное - 130 г
сахарный песок - 100 г
Для начинки
молоко - 750 мл
сахарный песок - 150 г
масло сливочное несоленое - 100 г
творог - 250 г
яйцо - 1 шт.
мак молотый - 150 г
крупа манная - 150 г

Приготовление: Растереть в крошку муку, холодное сливочное масло и сахар. Взять 2/3 крошки и уложить на дно разъемной формы 24 см, утрамбовать руками и убрать в холодильник. В большой кастрюльке смешать молоко, сахар и масло для начинки, довести до кипения. В закипевшее молоко добавить мак и манку, перемешать и дать постоять 10 минут. Получится густая как сметана масса. Творог взбить с яйцом блендером. Добавить творог в маковую массу и перемешать. Выложить начинку на охлажденное тесто. Сверху посыпать оставшейся от теста крошкой. Отправить в духовку на 1 час при 180 °С Приятного аппетита!

31770

31771

31772

31773

31774

31775

31776

31777

Kuki Anna
27.06.2015, 09:54
Банановый чизкейк

http://files2.adme.ru/files/news/part_96/964910/17732010-R3L8T8D-650-Banana-Cheesecake-Bars-3-of-5.jpg

Приготовление: Разогрейте духовку до 176°C. Покройте форму для выпекания фольгой, смажьте ее маслом. В кухонном комбайне размельчите 25 пшеничных печений или печенья Oreos Gold. Смешайте их с растопленным сливочным маслом и выложите на подготовленную форму. В миксере смешайте сливочный сыр (230 г), 2 очищенных банана и 1 чашку обезжиренного йогурта до получения однородной массы. Добавьте сахар, 1 чайную ложку ванили, 2 яйца и 2 столовые ложки муки. Взбивайте до консистенции пудинга. Вылейте смесь на подготовленную форму. Выпекайте 33-35 минут, пока края не станут золотистого цвета. После остудите до комнатной температуры, а затем на ночь поставьте в холодильник. Нарежьте на квадраты и подавайте с карамельным сиропом или взбитыми сливками.

Наталия Соболева
27.06.2015, 16:56
Яблочно творожный пирог «Осенняя мелодия»

Ингредиенты:
Мука пшеничная — 2 стак.
Сахар (по 0,5 стакана в тесто и 1 стак. в начинку) — 1,5 стак.
Масло сливочное — 180 гр
Яйцо куриное (1 – в тесто, 4 – в начинку) — 5 шт
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Творог (2–9% жирности) — 750 г
Яблоки (лучше кисло-сладкие) — 3 шт
Крахмал 4 ч. л.
Корица - 1 ч.л.
Соль - 1 щепотка

Способ приготовления: Делаем тесто: мешиваем 1 яйцо с сахарным песком (половина стакана), добавляем масло комнатной температуры, вымешиваем. Добавляем муку и разрыхлитель. Обязательно советую положить в тесто щепотку соли, вымешиваем до однородного состояния. Поставить в холодильник минут на 30. В смазанную маслом форму кладем тесто и распределяем его, получается довольно тонкий слой. Для творожной начинки смешиваем творог, сахарный песок, крахмал, яйца. Выливаем ее поверх теста. Очищаем яблоки от кожуры, вынимаем сердцевину и режем тонкими дольками. Втыкаем их в творожную массу, довольно плотно, но не совсем вплотную, сверху посыпаем корицей. Выпекаем в духовке при температуре 180 градусов примерно минут 40. Вынимаем пирог из духовки и обязательно даем остыть в форме, чтобы творожная начинка «схватилась», и он не потерял форму. Достаем пирог, разрезаем на кусочки и – приятного аппетита!

31822

31823

31824

31825

Vera Riviera
28.06.2015, 13:18
Творожные булочки - нереально мягкие

Ингредиенты:
Мука — 360 г
Творог — 180 г
Молоко — 70 мл
Сахар — 120 г
Сливочное масло — 60 г
Яйца куриные — 2 шт.
Дрожжи — 1 ч. л.
Цедра лимона или апельсина
Щепотка соли
Желток для смазывания булочек

Приготовление: Приготовьте опару для теста. В теплом молоке разведите дрожжи с парой ложек муки и сахара. Поставьте в теплое место на 15–30 минут. Пока опара подходит, взбейте сливочное масло с сахаром и яйцами. Добавьте протертый через сито творог, цедру и соль, хорошо перемешайте. Когда опара подойдет, вылейте ее в творожную массу, помешайте. Добавьте просеянную муку, мешайте, пока тесто не соберется в комок. Выложите тесто на присыпанный мукой стол и помесите руками. Должно получиться очень мягкое тесто. Накройте тесто полотенцем и поставьте в теплое место на 1 час. Тесто увеличится в объеме. Тесто разделите на равные кусочки, сформируйте булочки. Уложите их на противень, застелите полотенцем и дайте подойти еще 20 минут. Духовку нагрейте до 200 градусов. Когда булочки подойдут, смажьте их взбитым желтком и поставьте в духовку на 30 минут, пока не зарумянятся. Приятного аппетита и хорошего настроения!

31834

31835

31836

31837

31838

Vera Riviera
30.06.2015, 12:26
Творожный торт "Слезы ангела"

Ингредиенты:
Для основы:
1 ст муки
1 ч.л разрыхлителя
80 г масла
2 ст.л сахара
1 небольшое яйцо
Для начинки:
500 г творога
0,5 ст сахара
3 желтка
1 ст.л манки
100 г сметаны или густых сливок
ванильный сахар по вкусу
Для суфле:
3 белка
3 ст.л сахарной пудры

Приготовление: Однажды мне рассказали про рецепт волшебного творожного пирога. Волшебство заключалось в том, что при его полном остывании на поверхности образуются желтенькие капельки-бусинки. За это простой пирог получил красивое название "Слезы ангела".
Во что бы то ни стало я захотела его приготовить. Результат превзошел все мои ожидания! Это ооочень вкусно, очень красиво и ещё очень волнительно. Сначала готовим основу. Муку смешать с разрыхлителем и порубить с охлажденным маслом. Яйца взбить с сахаром. Смешать всё и вымесить тесто. Готовое тесто завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 30 мин. Затем готовим начинку - смешиваем все ингредиенты в блендере до однородного состояния. Готовим суфле: взбить белки в крепкую пену, постепенно добавляя сахарную пудру. Обратите внимание, если белки плохо взобьются, вы не сможете увидеть "ангельские слёзки". Вынуть тесто из холодильника и выложить в форму сделав бортик (диаметр формы у меня -24 см) слоем 0,5 см. Наверх выложить творожную начинку. Выпекать при тем. 180С примерно 20- 30 мин. Затем вынуть, наверх выложить суфле и печь еще 10-15 мин. до золотистого цвета. Не передержите. Отключаем духовку, открываем дверцу и в таком состоянии оставляем наш тортик остывать. Суфле чуточку осядет, не волнуйтесь это не страшно. Через мин 40- достаём и пусть постоит ещё до полного остывания. Через часика полтора начнут появляться слёзки, иногда раньше. В идеале торт должен простоять часов 5-6 в остывшей закрытой духовке, а то и всю ночь. Тортик очень вкусный, очень нежный. Приятного аппетита!

Вот такой должен получиться тортик

31875

31876

31877

Vera Riviera
03.07.2015, 10:12
Вкусный творожный десерт - печеные яблоки с творогом и ванилью

Вам потребуется:
Яблоко — 6 шт.
Творог — 150 г.
Желток яичный — 1 шт.
Сахарная пудра или мед — 2 ст.л.
Ванильный сахар — 1 пакетик
Крахмал — 1 ч.л.

Как готовить: Печеные яблоки с творогом настолько элементарное блюдо, что приготовить их может даже ребенок или очень далекий от кулинарии человек. Десерт этот полезный и низкокалорийный, подходит для детского питание после одного года и диетического стола. Время приготовления: 35 минут. Яблоки лучше брать одного размера, но это не обязательно. Цвет и сорт тоже не имеют значения, главное, чтоб яблоки на были слишком мягкими и не развалились. Вымыть фрукты, срезать «крышечки». Чайной ложкой аккуратно вынуть сердцевину с семенами, не прорезая яблоки насквозь и оставляя толстые стенки. Положить в чашу блендера творог, сахарную пудру, крахмал, ванильный сахар и желток яйца. Переработайте в однородную массу. При желании можно еще добавить вымытый и обсушенный мелкий изюм. Яблоки положите в подходящую форму для запекания, смазанную сливочным маслом. Наполните яблоки творожной начинкой плотно. Запекайте фрукты в предварительно разогретой до сто девяносто градусов духовке около тридцати минут, готовность можно проверить ножом, стенка яблока должна легко протыкаться. Подавать яблоки теплыми, можно посыпать сахарной пудрой. Холодным этот десерт тоже очень хорош.

31928

31929

31930

31931

31932

Vera Riviera
04.07.2015, 14:41
Воскресные булочки с творогом

Ингредиенты:
Молоко — 250 мл
Яйца (2 в тесто, 1 в начинку) — 3 шт
Сахар (100 г в тесто, 100 г в начинку) — 200 г
Сливочное масло (или маргарин) — 100 г
Мука - 600-700 г
Ванильный сахар (1 пакетик в тесто,1 в творог) — 2 пакет.
Дрожжи (свежие или сухие 2 ч.л.) — 25 г
Творог — 500 г
Изюм — 100-150 г
Цедра лимона (по желанию, в тесто)
Соль (неполная) — 1 ч. л.

Приготовление: Первым делом зальем изюм кипятком и поставим в сторону. Теперь делаем опару для теста, подогреем молоко, перельем в миску, добавим в молоко дрожжи, сахар и примерно половину муки (лучше стакан, чтобы опара не была такая густая). Размешаем и поставим в теплое место подходить. Готовим сдобу: растопим сливочное масло, немного остудим, добавим в масло яйца, сахар, ванилин и соль, тщательно перемешаем. Опара подошла. Добавляем в опару сдобу и перемешиваем, понемногу добавляем оставшуюся муку и вымешиваем довольно таки крутое тесто. Ставим его в теплое место для подъема. Готовим начинку для наших булочек: творог (обязательно комнатной температуры) добавляем яйцо и ванильный сахар, сахар и изюм (слить воду через сито). Все хорошо размешиваем (если творог жидковат, можно добавить муки или манки). Тесто подошло и теперь из подошедшего теста делаем, примерно, 24 одинаковых шарика, и оставляем их немного подойти. Лепешку раскатываем, делаем 3 разреза так, чтобы части были немного разные, одна часть чуть больше другой. Кладем в середину начинку, одну из трёх частей (самую маленькую) оборачиваем вокруг творога и скрепляем. Затем делаем то же самое с частью побольше. И последней оборачиваем самую большую часть лепёшки. Место скрепления должно быть как можно ниже, у основания булочек, иначе они будут падать. Соединяем как можно крепче,особенно последнюю часть - наша розочка готова. Даем булочкам хорошо подойти, в желток добавить немного молока, размешать и смазать булочки. Выпекаем при температуре 180 С.

31976

31977

31978

31979

31980

Vera Riviera
05.07.2015, 15:13
Продолжаем мою любимую тему творожных десертов. Сегодня будем готовить летний творожный десерт "Сладкие роллы с творожно-фруктовой начинкой". Для этого вам понадобится:

Ингредиенты:
200 г творога
2 ст.л. сметаны
банка консервированных ананасов
1 киви
8-10 ягод клубники
6 готовых тонких блинчиков
шоколадная стружка для подачи

Приготовление: Творог протереть через сито, добавить сметану, хорошо перемешать. Фрукты вымыть, киви и ананас почистить если вы взяли свежий, если консервированный - порезать, у клубники удалить плодоножку. Киви и ананас нарезать брусочками, клубнику разрезать на четвертинки. Примерно на 1/3 от края блина выложить полоской творожную массу. Рядом уложить фрукты и свернуть блин плотным рулетом. Таким же образом сделать рулеты из оставшихся блинов и начинки, после чего убрать их в холодильник на 1-1,5 часа. Перед подачей рулеты разрезать на одинаковые небольшие кусочки, выложить на блюдо, посыпать шоколадной стружкой и подавать. Начинка будет еще вкуснее, если вместо творога взять сыр маскарпоне.

32004

32005

32006

32007

Vera Riviera
06.07.2015, 13:22
Творожно яблочный пирог с цукатами

Ингредиенты:
Творог - 200 г
Яйца куриные - 3 шт.
Сахар - 200 г
Мука - 230 г
Масло сливочное - 150 г
Разрыхлитель - 2 ч.л.
Цукаты - 100 г
Яблоки крупные - 3 шт.
Масло растительное (для смазки формы) - 1 ст.л.
Сахарная пудра - 1 ст.л.

Приготовление: Творожная выпечка - одна из самых любимых, потому что получается очень нежной. Взбить яйца с сахаром миксером на низкой скорости. Добавить творог и перемешать. Затем добавить размягченное сливочное масло и снова перемешать. Просеять муку с разрыхлителем и вымесить тесто. Оно должно получиться довольно густым. Вмешать в тесто цукаты.Яблоки помыть, очистить от кожуры и нарезать дольками.Форму для выпечки (22-24 см.) смазать растительным маслом, выложить в нее тесто, а сверху распределить дольки яблок выпуклой стороной вверх, плотно друг к другу. Выпекать пирог в духовке, заранее разогретой до 180 градусов, 50 минут. Духовку выключить, но не открывать еще 10 минут. Готовый пирог вынуть из духовки, извлечь из формы и посыпать сахарной пудрой. Пирог получается очень нежный, со слегка влажным верхом, за счет сочных яблок.

32023

32024

32025

32026

Vera Riviera
10.07.2015, 15:46
32103

Сырники с карамелью

Ингредиенты:
500 гр. творога
8 столовых ложек манной крупы
ванильный сахар (по вкусу)
вареная сгущенка карамелизированная
немного муки

Приготовление: Замешиваем тесто из творога, манки и сахара. Когда тесто готово, мокрыми руками формируем лепешку из теста, в середину кладем карамельную начинку и закрываем сверху второй лепешкой, формируем руками сырник. Немного обваливаем в муке и отправляем на сковородку. Обжариваем до румяной корочки. Подаём со сметаной.

32098

32099

32100

32101

32102

Анна Большова
13.07.2015, 14:47
Творожный домик

Вам понадобится:
300 г вкусного жирного творога
16 шт галетного или песочного печенья
2 столовые ложки сметаны
1/2 стакана сахара
щепотка соли
ванильный сахар
тертый на мелкой терке шоколад или какао
1-2 банана -
1 стакан молока для смачивания печенья

Приготовление: Творог перетереть через сито, добавить сметанку, соль, ванильку, сахар и шоколад или какао. Если творог суховат можно добавить еще сметанки. Приготовить полиэтилен (при помощи него формируем домик). Печенье окунаем с двух сторон в молоко (обратите внимание не вымачиваем в молоке, а только окунаем !) и выкладываем в 3 или 4 ряда на целофан. В три ряда получится треугольный домик, в четыре — квадратный. Обильно смазываем творожной массой. По серединке кладём целый очищенный банан. Затем при помощи целлофана приподнимаем крайние ряды вверх, делая шалашик. Можно с торца оставить банан, а можно залепить все творогом. В таком виде, оставить домик в холодильнике, чтобы немножко застыл. Далее, вынимаем из холода, разворачиваем целлофан и выкладываем на блюдо. Пока домик охлаждался, приготовить глазурь: - 50 г масла - 2 столовые ложки молока - 3 столовые ложки какао - 1/2 стакана сахара Растопить в кастрюльке все ингредиенты и довести до кипения. Поварить пару минут и сразу с огня залить тортик, а то глазурь быстро остывает. Верх покрыть глазурью. Дать постоять час другой (но домик с галетного печенья лучше оставить постоять ночь), чтобы печенье пропиталось и можно кушать. Готовится быстро и удобно, самое то для нашего праздника! Именинный домик, конечно же, можно украсить сахарными цветочками или еще чем.

http://cooks-forum.ru/uploads/monthly_04_2015/post-150-0-14252500-1429960571.jpg

Vera Riviera
13.07.2015, 18:19
Творожники с персиками и кокосовой стружкой

Ингредиенты:
Творог — 500 г
Масло сливочное — 100 г
Молоко — 100 г
Кокосовая стружка молотая — 1 стакан
Печенье песочное — 350 г
Консервированные персики — 500 г
Сахар — ½ стакана
Яйца куриные — 3 шт.

Приготовление: Печенье смолоть в блендере. Добавить растопленное сливочное масло. Формочки для выпечки смазать сливочным маслом. Выложить на дно основу из печенья. Убрать в холодильник на 30 минут. В блендере соединить творог, молоко, сахар. Измельчить до пастообразного состояния. В три приема добавить молотую кокосовую стружку и яйца. Должна получиться абсолютно однородная масса. На остывшую песочную основу выложить половину творожной массы. Сверху выложить нарезанные персики. Далее вылить остальную творожную массу. Готовить 1 час при 165 С. На дно духовки я поставила емкость с водой. Творожникам дать полностью остыть в холодильнике (лучше ночь). Для выпечки можно использовать разъемную форму диаметром 18 см. Приятного аппетита!

32201

32202

32203

32204

32205

32206

32207

32208

32209

Vera Riviera
14.07.2015, 19:10
Воздушные сырники из духовки в формочках маффинов

Ингредиенты:
творог - 200 г,
ванилин - щепотка,
сахар - 3 столовые ложки,
сметана - 5 столовых ложек,
яйца - 2 шт,
манка - 3 столовые ложки,
2 столовые ложки сливочного масла,
1 чайная ложка разрыхлителя

Приготовление: Попробовала еще один рецепт сырничков в духовке, на этот раз без муки, получилось супер, очень воздушные, нежные и тающие во рту, буду теперь готовить именно так всегда. Самое главное, все очень быстро делается. Я делала двойную порцию. Сначала творог смешаем с сахаром, ванилином и яйцами. Затем добавим масло, манку, разрыхлитель и сметану. Тщательно перемешиваем до однородности. Выкладываем тесто в формочки и ставим в разогретую до 180-200* духовку на 20-30 мин. Сырнички остудить, аккуратно достать из формочек Данный рецепт еще очень хорош тем, что можно смело экспериментировать с количеством ингредиентов. Я каждый раз когда готовлю, меняю пропорции, они всегда получаются удачными, яиц меньше клала, масла, сметаны, сахара, только манка по рецепту. Плотность и воздушность зависят от сметаны, чем меньше сметаны, тем плотнее они получаются. Удачных экспериментов!

32259

32260

32261

32262

32263

32264

Irina Vdovichenko
25.07.2015, 18:11
Клубнично-банановый тирамису

Ингредиенты:
Клубника 200 г
Молоко ½ стакана
Сладкая творожная масса 500 г
Темный горький шоколад 50 г
Кофе вареный 2 ст. ложки
Банан 2 шт.

Приготовление: Нарежьте бананы и клубнику, на сегменты средней величины и оставьте пару ягод для украшения нашего десерта. Блендером или миксером взбейте творог до консистенции крема, я обычно покупаю сладкую творожную массу со вкусом ванили. Влейте 2 столовых ложки кофе. Выложите треть бананов на дно большой салатницы с плоским дном. Закройте первым слоем из трети клубники, тертого шоколада и смеси творога. Таким образом выложите и остальные два слоя. Последним должен быть творог и тертый шоколад. Украсьте оставшейся клубникой. Поставьте в холодильник минимум на 4 часа, а лучше на ночь.

32493

Vera Riviera
26.07.2015, 13:49
32501

Творожный торт с орехами

Ингредиенты:
400 г творога
1 ст. + 1 ст. сахар (тесто+крем)
4 яйца (тесто - желтки, крем-белки)
2 чайные ложки соды
2,5-3 стакана муки
1 столовая ложка крахмала кукурузного
900 мл молока
300 г масла сливочного
2 пакетика ванильного сахара
1 столовая ложка лимонного сока
150-200 г грецких орехов

Приготовление: Этот нежный и очень вкусный домашний торт всегда на моем праздничном столе.Приготовить тесто. Творог (у меня жирный домашний) хорошо растереть с сахаром (1 ст.). Если творог суховат, желательно протереть его через сито.Добавить к творожной массе желтки, соду (погасить соком лимона). Массу оставить при комнатной температуре на 20-30 минут, чтобы она увеличилась примерно в два-три раза.Муку всыпать небольшими партиями к творожной массе, каждый раз качественно перемешивая. Добавлять муку до тех пор, пока тесто не станет послушным, то есть будет скатываться в хороший шар, не прилипая к рукам. Выложить тесто на подпыленную мукой поверхность, разделить на 10-12 равных частей, из каждой части раскатать тонкие круглые коржи.Выпекать коржи в предварительно нагретой до 180 градусов духовке. Никуда не отходите: коржи тонкие и пекутся буквально несколько минут! Приготовить крем. Белки хорошо размешать с 1 стакана сахара и ванильным сахаром. Добавить 2 ст. ложки (под нож) муки и ложку крахмала (предварительно размешанные в небольшом количестве холодного молока, чтобы не было комочков). Молоко вскипятить, помешивая, добавить белки и сварить заварной крем. Остудить. (Чем больше муки или крахмала - тем гуще получится крем. Густота крема и сладость регулируется по вкусу). Далее в большой миске взбить миксером сливочное масло комнатной температуры до пышности. Не прекращая взбивания, постепенно по ложке добавлять охлажденный крем во взбитое масло. Взбить крем до однородности. Готовым кремом перемазать коржи. Сверху торт украсить измельченным печеньем или орехами.Я украсила верх торта измельченным овсяным печеньем, а по нижнему краю выложила половинками грецких орехов. С орехами особенно вкусно.А для новогоднего настроения добавила палочки корицы, апельсин и звездочку аниса. Приятного аппетита!

32502

32503

32504

32505

32506

32507

Vera Riviera
28.07.2015, 14:34
Творожные маффины

Ингредиенты:
Творог — 300 г
Масло сливочное — 200 г
Яйца — 2 шт.
Сахар — 1 стакан
Ванильный сахар — 1 пачка
Разрыхлитель — 1 ч.л.
Мука — 2 стакана (стакан 200 мл)

Приготовление: Яйца взбить с сахаром, добавить к ним растопленное сливочное масло (не горячее!), творог протереть сквозь сито, ванильный сахар - всё хорошо перемешать. Разрыхлитель соединить с мукой и просеять, всыпать всё в сливочно-творожную массу, хорошо перемешать. тесто получается густоватым. Тесто разложить по формочкам, заполняя их на 2/3 объёма. Выпекать в нагретой духовке до 180 гр., 25-30 минут. Готовность проверять деревянной шпажкой. Сверху залить растопленным шоколадом и обсыпать сахарной пудрой. Я иногда посыпаю сверху шоколадкую крошку, тоже выходит вкусно.

32566

Vera Riviera
29.07.2015, 15:01
Творожный кекс

Ингредиенты:
Яйца куриные — 5 шт.
Сахар — 150 г + ванилин — 5 г
Масло слив. — 100 г
Сода — 0,5 ч. л.
Творог — 350 г
Мука — 150 г
По желанию можно добавить курагу или изюм

Приготовление: Яйца взбить, добавить сахар+ванилин, масло (растопленное), перемешать, добавить соду, затем творог, взбить до однородной массы, добавить муку, взбить. Вылить массу в смазанную растит. маслом форму. Выпекать при 180 С до золотистого цвета, примерно 40 мин. Сверху полить глазурью из розового шоколада (в миске на водяной бане растапливаем шоколад, подливаем сливки, густоту регулируем на глаз, даем глазури немного остыть и поливаем кекс), украшаем ягодами.

32590

Kuki Anna
04.08.2015, 17:55
Двухцветный творожный торт (без выпечки).

Ингредиенты:
Для основы
200 г печенья
100 г масла
Для начинки
400 г творога
400 г сметаны
150 г сахара
2 пакетика желатина (по 10 г)
200 г ягод (черной смородины, черники, малины,клубники и т.д.)

Приготовление: Протираем творог через сито или мелкий дуршлаг. Печенье измельчаем в крошку в комбайне или блендере. Вливаем растопленное масло, хорошо перемешиваем. Кладём на дно формы лист пергаментной бумаги, защелкиваем борта формы, зафиксировав бумагу. Это нужно для легкого снятия готового торта. Выкладываем в форму крошки печенья, плотно утрамбовываем их руками и ставим форму в холодильник на время приготовления начинки. Заливаем желатин 150 мл воды и оставляем для набухания на 10 минут (или на время, указанное на упаковке). Затем ставим желатин на маленький огонь, подогреваем примерно до 40-50 градусов до полного растворения и остужаем. Ягоды измельчить в комбайне или блендере и протереть через мелкий дуршлаг. Если используете черную смородину, добавьте пару ложек воды, чтобы масса легче протиралась. Творог, сметану, сахар взбиваем до однородности. На вкус должен получится однородный крем без крупинок творога и сахара.Третью часть творожной массы откладываем в другую емкость, добавляем ягодное пюре и дополнительно 2 столовые ложки сахара (если ягоды совсем не кислые, сахар можно не добавлять). Снова взбиваем. Остывший желатин делим на две равные части. В ягодно-творожную массу вливаем половину желатина и не переставая взбивать и взбиваем ещё в течение минуты. Точно также добавить вторую половину желатина в белую творожную массу. В центр формы наливаем 5 столовых ложек белой массы. Сверху опять точно в центр 5 столовых ложек ягодной массы. Таким образом, поочередно, вылить обе творожные смеси в форму. Они будут расплываться и сами заполнят форму. Сверху для красоты провести зубочисткой от центра к краям. Поставить торт в холодильник на 4-5 часов или на ночь, до полного застывания. Чтобы снять бортик разъёмной формы, без повреждения краев торта, советую использовать обычный фен. Равномерно прогреть феном бортик снаружи в течение минуты, потом аккуратно расстегнуть форму. Торт перетащить на бумаге на большую тарелку или доску, затем аккуратно вытащить бумагу из-под торта. Творожный торт получается приятного сиреневого цвета и нежного ягодного вкуса.

http://storage.surfingbird.ru/l/15/8/1/17/r2_cs543100.vk.me_YzE2ejsppe8_3a18d5ae.jpg

http://storage.surfingbird.ru/l/15/8/1/17/r2_cs543100.vk.me_77wnhIGHbBg_bf1bf6f8.jpg

Ягоды измельчить в комбайне или блендере

http://storage.surfingbird.ru/l/15/8/1/17/r2_cs543100.vk.me_g5iI3wsGsGo_4c36e0ef.jpg

В центр формы наливаем 5 столовых ложек белой массы.

http://storage.surfingbird.ru/l/15/8/1/17/r2_cs543100.vk.me_7tH3W-cZpZw_bbeec74e.jpg

Сверху для красоты провести зубочисткой от центра к краям.

http://storage.surfingbird.ru/l/15/8/1/17/r2_cs543100.vk.me_nVwtur3fEME_724f3765.jpg
(https://share.yandex.net/go.xml?service=gplus&url=http%3A%2F%2Fsmartinf.ru%2Fnews%2FnC8K9C640&title=%D0%94%D0%B2%D1%83%D1%85%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%82%20%28%D0%B1%D0%B5%D0%B7%20%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B8%29.%20%D0%9D%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D1%88%D0%B8%D0%B9%20%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%82%20%D1%81%20%D1%8F%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BC%20%D1%8F%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%BC%20%D0%B2%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%BC%20%D0%B8%20%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC%2C%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%82%20%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BD%D0%B5%20%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%20%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%BC.%20%D0%96%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%2C%20%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%8B%20%D1%8F%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8B%20%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B8%20%D0%BD%D0%B5%20%D1%81%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BC%20%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D1%8B%D0%B5%20%D0%B8%20%D0%BD%D0%B5%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4)

Kuki Anna
08.08.2015, 15:10
Вариант ленивых вареников - ворожные клецки с вишнями

Ингредиенты:
творог – 180-200 г
яйцо – 1 шт.
мука – 3-4 ст. л.
сахар – 1-2 ст.л. – смотрите на вкус
свежие или замороженые вишни без косточек
(можно использовать и другие ягоды) – 200-300 г
сахар – 1 – ст.л. для вишнёвой подливки
крахмал – 1/2 ч.л. без горки

Приготовление: Творог хорошо разминаем. Добавляем яйцо, сахар и хорошо перемешиваем. Добавляем муку и замешиваем тесто. Количество муки зависит от влажности творога. На широкой доске, хорошо присыпанной мукой, катаем колбаску из теста. Режем на небольшие кусочки и формируем лепёшечки (диаметром около 5 см). Я брала замороженные вишни. В принципе их можно и не размораживать, а только убрать лишний лёд. По ягодке кладём на лепёшку и защипываем края. Формируем круглые клёцки. Теперь приготовим вишнёвую подливку. Для этого помещаем вишни в кастрюлю, присыпаем сахаром и немного добавляем воды. Варим на небольшом огне, пока вишни размякнут. Разводим крахмал с 1-2 ст.л. ложками воды и добавляем к вишням. Постоянно помешивая варим ещё минуты 2, пока наша подливка чуть загустеет. Консистенцию всегда можно регулировать водой. Примемся за варку клецек. Кипятим воду и слегка солим её. Опускаем клецки небольшими партиями в воду и варим пока не всплывут.

http://storage.surfingbird.ru/l/15/8/3/14/r2_cs14110.vk.me_rV4xUA8Fs3k_6af0dcda.jpg

Vera Riviera
17.09.2015, 10:31
Слоёнки с творожной начинкой и изюмом

Ингредиенты:
тесто слоеное бездрожжевое 400 гр
творог 400 гр
сахар 3-4 ст л
ванилин 1/3 ч л
яйцо сырое 1 шт
сметана 1-2 ст л
изюм без косточек по вкусу
яйцо для смазки
сахарная пудра и кунжут для посыпки

Приготовление: Смешать творог, 1 яйцо, сметану, ванилин и распаренный обсушенный изюм. Тесто разморозить, разрезать на 2 части. Раскатать в прямоугольник 15 на 35 см. Смазать половиной нормы начинки, не доходя до краев немного. Свернуть рулетом, край защипнуть, перевернуть швом вниз. Нарезать на кусочки 3-4 см шириной. Тоже самое проделать со второй частью теста. Выложить на пергамент, смазать яйцом, посыпать кунжутом (или маком, корицей, сахаром). Печь при 200* до золотистого цвета. Остудить, посыпать сахарной пудрой.

33142

Главный Редактор
22.09.2015, 21:36
Рeцeпт твopoжнoгo пиpoгa сo сливaми.

Ингредиенты:
сaxapный пeсoк - 1 сmaкaн;
яйцo - 3 штуки
mвopoг - 150 г;
спелые сливы - 10 шmук
paзpыxлиmeль - 7 г;
мукa - 1 сmaкaн.

Приготовление: Твopoжный пиpoг сo сливaми - eщё oднa вoзмoжнoсmь пopaдoвamь близкиx пpeкpaснoй выпeчкoй. Гomoвиmся бысmpo, пpoсmo, из дoсmупныx пpoдукmoв, a peзульmam нeизмeннo пpeкpaсeн. А eщё, блaгoдapя сливaм и mвopoгу, эma выпeчкa paдуem свoeй сoчнoсmью и нeжнoсmью. Взбиmь яйцa в пышную пeну, дoбaвиmь сaxapный пeсoк и xopoшeнькo взбиmь eщё paз. Дoбaвиmь mвopoг, всё xopoшeнькo пepeмeшamь. Пoсmeпeннo, нeбoльшими пopциями дoбaвиmь пpoсeянную муку и paзpыxлиmeль, нe пpeкpaщaя взбивamь. Сливы вымыmь и, paзpeзaв пoпoлaм, вынуmь кoсmoчку. Тeсmo вылoжиmь в фopму для зaпeкaния (я испoльзoвaлa paзъeмную фopму диaмempoм 24 см), зaсmeлeнную пepгaмeнmнoй бумaгoй. Сливы paзpeзamь нa дoльки, aккуpamнo вылoжиmь пo кpугу нa meсmo и omпpaвиmь зaпeкamься в paзoгpemую дуxoвку пpи meмпepamуpe 170 гpaдусoв минуm нa 30-40 дo зoлomисmoгo цвema. Гomoвнoсmь пpoвepиmь дepeвяннoй шпaжкoй. Осmудиmь, вынуmь из фopмы, paзpeзamь нa кусoчки и пoдaвamь к сmoлу. Твopoжный пиpoг сo сливaми, пpигomoвлeнный пo эmoму peцeпmу, пoлучaemся oчeнь вкусным и сoчным. Пpияmнoгo чaeпиmия!

33220

33221

33222

33223

Kuki Anna
02.11.2015, 22:01
http://storage.surfingbird.ru/l/15/1/15/2/r2_cs622116.vk.me_mcPnVqwSNEg_25d4ac75.jpg

Рафаэлло из творога

Ингредиенты на 30 шт

200 г творога нежирного
1 ст.л. меда + сахар по вкусу
200 г кокосовой стружки
30 шт миндаля

Способ приготовления: Очень вкусная имитация конфеток "Raffaelo". Творог протереть, все тщательно перемешать, сделать шарики величиной с чайную ложку, положить в середину жареный миндальный орех и обвалять в кокосовой стружке. Поставить в холодильник минимум на 1 час. И на шарики, и на обваливание уходит примерно 200 г кокосовой стружки. Чтобы шкурка у миндаля хорошо снялась, залейте его кипятком и дайте немного постоять, и шкурка отойдет очень легко.

Vera Riviera
08.11.2015, 19:12
Черничный чизкейк без выпечки

Ингредиенты:
225 г размягченного сливочного сыра
1 стакан сахарной пудры
1 чайная ложка ванилина
225 г взбитых сливок
280 г черники или голубики
(можно замороженную использовать),
сваренной с сахаром для начинки или варенье
Основа из печенья:
3 стакана крошки печенья
6 столовых ложек размягченного
сливочного масла

Приготовление: Нагрейте духовку до 175 градусов. В блендере взбейте печенье до крошки и смешайте с растопленным сливочным маслом. Перемешайте и выложите на дно формы для пирога. Обратной стороной ложки плотно утрамбуйте массу и отправьте на 10 минут в духовку пока основа не начнет коричневеть. Переложите на решетку и полностью остудите пока занимаетесь начинкой. Для начинки взбейте сливочный сыр с сахаром и ванилью. Добавьте сливки и аккуратно перемешайте, чтобы они не осели. Переложите начинку на дно остывшей основы. Сверху выложите чернику. Поставьте в холодильник минимум на 2 часа до полного охлаждения. Подавайте к столу, можно добавить шарик мороженного и взбитые сливки.

33933

Kuki Anna
15.11.2015, 15:32
Яркие, весёлые сырные шарики!"

Ингредиенты:
- 100 г нежирной ветчины (можно заменить отварной куриной грудкой)
- 100 г зернистого творога
- 100 г сыра «Фета»
- 1 ст. л. жирных сливок
- 3 зубка чеснока
- 50 г грецких орехов
- 1/2 красного сладкого перца и 1/2 желтого
- соль по вкусу

Для того чтобы обволакивать наши шарики будем использовать:
- измельченные фисташки
- кунжутные семечки (можно слегка поджарить)
- паприку.

Приготовление:

Берём ветчину и измельчаем в виде мелких кубиков, чеснок измельчаем через чесночницу.
Сыр «Фету» разминаем ложкой и добавляем зернистый творог, жирные сливки и тщательно перемешиваем.
Грецкие орехи измельчаем в блендере, перец очищаем от семян и белых перегородок и нарезаем мякоть перца мелкими кубиками, фисташки мелко измельчаем.
Ветчину и сыр, а также творог и чеснок, и не забываем о сливках, орехах, сладком болгарском перце - все эти составные соединяем, солим по вкусу и хорошо перемешиваем до однородной консистенции.
Разделяем сырную массу на три части и формируем из этой массы небольшие шарики, одну часть из которых обволакиваем в паприке, вторую в кунжуте, третью в измельченных фисташках.
Перед подачей блюдо застилаем листьями салата и выкладываем на них наши шарики чередуя цвета, украшаем зеленью и маленькими помидорными дольками.
Небольшой совет: по желанию в шарики можно добавить немного очищенных кедровых орешков, ветчину если есть необходимость можно заменить куриным филе.
Также на блюдо можно добавить шарики сформированные из плавленого натёртого сырка, перемешав его с измельчёнными орехами (орехи можно не добавлять в массу и не измельчать, а положить в каждый шарик по целому орешку) с майонезом и чесноком, такие шарики обволакивайте в крабовых палочках натёртых на среднюю тёрку, смотрится очень оригинально и красочно.

http://storage.surfingbird.ru/l/15/4/26/22/r2_cs543102.vk.me_h74ZAKsPSws_99b96f17.jpg

Vera Riviera
19.11.2015, 13:25
34114

Чизкейк с тыквой от Натали Лисси

Ингредиенты:
Для теста:
2 больших яйца
5 ст.л. сахара
100 г сливочного масла
3 столовые ложки сметаны жирностью 20%
400–500 г муки
2 чайные ложки разрыхлителя
Тыквенная начинка:
400 г мякоти тыквы
1 крупное яблоко (200 г)
4 столовые ложки сахара
3 столовые ложки картофельного крахмала
корица – по вкусу
Творожная начинка:
600 г творога (9%)
2 больших яйца
3 столовые ложки сметаны жирностью 20%
5 столовых ложек сахара
3 столовые ложки картофельного крахмала
ванилин – по вкусу

Как приготовить творожный чизкейк с тыквой: Интересно можно ли соединить творог с тыквой? Нежный, легкий, в меру сладкий, с приятным ароматом сочной тыквы – этот творожный пирог с мраморной начинкой затмит даже самый изысканный торт! Еще одно бесценное достоинство нашего открытого пирога в том, что готовится он из самых простых и недорогих продуктов, а это значит, не нужно бегать сломя голову по магазинам в поисках незнакомых проблемных ингредиентов. Несколько советов по приготовлению пирога: Сливочное масло и яйца должны быть комнатной температуры. В рецепте используется тростниковый сахар, который придает легкий карамельный оттенок пирогу. Если такого сахара нет, берите обыкновенный белый. Хотите, чтобы пирог был максимально диетическим? Используйте обезжиренный творог, вкус не пострадает. Количество сахара для начинок можно регулировать по своему вкусу. Важно: обе начинки должны быть одинаковой температуры, иначе пирог плохо пропечется.

Пошаговый рецепт

34125

34126

34127

34128

34129

34130

34131

34115

34116

34117

34118

34119

34120

34121

34122

34123

34124

Kuki Anna
19.11.2015, 15:26
Интересно можно ли соединить творог с тыквой?

Конечно можно, это блюдо у меня появилось в результате утилизации остатков. Я делаю творожно-манно-тыквенную запеканку, когда есть кусочек тыквы, недоеденная манная каша и остаток творога.

Творожно-манно-тыквенная запеканка

Ингредиенты:
Сладкая тыква
манная каша на молоке
яйцо
сахарная пудра
разрыхлитель или немного соды

Приготовление:
Режу тыкву на кусочки, варю в небольшом количестве жидкости и пюрирую.
Смешиваю творог и манную каши и хорошо размешиваю, чтобы не было комков.
Могу добавить кусочек сливочного масла.
Смешиваю обе массы и хорошо вымешиваю.
Взбиваю яйцо с сахарной пудрой и добавляю к "тесту".
В самом конце добавляю разрыхлитель или соду (если творог кислый, то соду не гашу).
Выпекаю при 200г максимум минут 40, время зависит от количества массы.
Едим со сметаной, вареньем или йогуртом.

Еще забыла, из этой смеси я даже оладьи жарила, тоже хорошо.

Дарья Яковлева
19.11.2015, 16:00
Творог с тыквой отличная штука! Я делала такой тортик: тыкву отваривала и измельчала блендером, добавляла творог и сахар, ваниль, потом добавляла размоченный желатин по весу. На дно формы клала бисквит, сверху выкладывала ложкой эту массу, и в холодильник на сутки. По вкусу как чизкейк, только жира гораздо меньше! Друзья ждали меня в гости с этим тортиком.

Главный Редактор
20.11.2015, 14:38
Блинная запеканка с творогом

Ингредиенты:
Для теста:
молоко – 200 мл,
крахмал – 100 г,
яйцо – 1 шт.
сахар – 1 ч.л.,
масло растительное – 1 ч.л.,
соль.
Для начинки:
творог 5% - 250 г,
сахар ванильный – 5 г,
изюм – 60 г,
яйцо – 1 шт.
Для соуса:
сметана – 100 г,
сахар ванильный – 5 г,
яйца – 2 шт.
молоко – 50 мл, соль.

Приготовление: Ингредиенты для теста смешайте в глубокой миске с помощью миксера. Для начинки смешайте творог с сахаром и изюмом и яйцом до однородной массы. Испеките тонкие блинчики, наполните начинкой и сверните трубочкой. Ингредиенты для соуса взбейте. Выложите блинчики в форму для запекания, залейте сметанным соусом и запекайте в духовке при 180 градусах в течение 15 минут.

Vera Riviera
03.01.2016, 17:44
34590

Банан под творожно-шоколадной шубой с орехами

Ингредиенты:
Бананы - 2 штуки
Творог - 400 гр
Сметана - 50 гр
Сливочное масло - 100 гр
Какао - 2 столовые ложки
Молоко - 2 столовые ложки
Сахар = 0, 5 стакана
Ванильный сахар 1 пакетик
Грецкие орехи для посыпки

Приготовление: Я сразу подготовила основные продукты для десерта. Очистила банан и выложила его на продольное блюдо. Блендером смешала творог, сахар, ванильный сахар, сливочное масло. Бананы выложила по центру блюда, и ложкой стала выкладывать шубу, разровняв лопаткой выложенные слои. Приготовила шоколадную глазурь. Смешала какао, сахар, молоко и сливочное масло, варила 5-7 минут до густоты. Дала глазури остыть. Покрасила шубу в шоколадный цвет, аккуратно распределила глазурь по творожной массе. Украсила грецким орехом и отправила в холодильник на 2 часа. Подавать к столу охлажденным.

Kuki Anna
23.01.2016, 13:47
Сырное суфле

http://wowfood.club/images/desert/Sirnoe_sufle.jpg

Ингредиенты:

Сыр 150 г.
Яйцо 2 шт.
Масло 50 г.
Мука 50 г.
Молоко 1 стакан

Приготовление: В кастрюле растопить сливочное масло. Добавить муку, постоянно помешивая. Медленно влить молоко, продолжая мешать смесь. Нарезать сыр небольшими кусочками. Добавить сыр в кастрюлю и мешать, пока он не расплавится. Снять кастрюлю с огня, добавить в смесь яичные желтки и хорошо перемешать. Яичные белки взбить в крутую пену. Добавить белки в сырную смесь. Аккуратно и плавно перемешать до однородности. Смазать формы сливочным маслом и присыпать мукой. Влить сырную смесь. Выпекать в течение 20-25 минут в разогретой до 180 градусов духовке.

Vera Riviera
07.03.2016, 16:01
Кофейный чизкейк

Ингредиенты:
Для основы:
мука 1 стакан
столовая ложка молотого кофе
столовая ложка какао
1/3 стакана сахара
масло 115 гр
яичный желток 1 шт.
Для начинки:
сливочный сыр 680 г
сахар 1 1/4 стакана
мука 2 столовые ложки
молотый кофе столовая ложка
яйца 4 шт.
сметана 3/4 стакана
ирландский сливочный ликер 1/2 стакана
эспрессо 1/4 стакана

Приготовление: Разогреть духовку до 180 ° С. Смешать муку, одну столовую ложку молотых кофейных зерен, какао и сахар. Добавить кусочки масла и перетирать руками до тех пор, пока смесь не будет напоминать грубые крошки. Добавить яйцо и перемешать. Утрамбовать смесь в разъемную форму диаметром 25 см, формируя небольшие бортики. Выпекать восемь минут. Отложить в сторону. В большой миске смешать сливочный сыр, сахар, 2 столовые ложки муки и 1 ½ столовой ложки молотых кофейных зерен; хорошо перемешать. Добавить яйца по одному, тщательно перемешивая после каждого добавления. Добавить сметану, ирландский сливочный ликер и кофе эспрессо. Вылить начинку в подготовленную основу. Выпекать при 225 ° С в течение 10 минут. Уменьшить температуру в духовке до 120 ° С и готовить еще 50-55 минут. Провести ножом между чизкейком и стенками формы. Остудить до комнатной температуры. Накрыть крышкой и поставить в холодильник на несколько часов или на ночь. По желанию украсить чизкейк какао-порошком, кофейными зернами или шоколадной стружкой.

35475

Kuki Anna
10.03.2016, 17:58
Изумительные сырные шарики

http://files6.adme.ru/files/news/part_120/1205310/preview-650x390-650-1457516411.jpg

Ингредиенты:
500 г моцареллы или твердого сыра
3 ст. л. тертого пармезана
1 яйцо
100 г муки
0,5 ч. л. орегано
панировочные сухари
масло растительное для обжарки

Приготовление: Это блюдо сможет приготовить как новичок, так и опытный кулинар. А еще весело лепить сырные шарики вместе с детьми, это развивает мелкую моторику рук. Они быстро готовятся и подойдут в качестве ужина или закуски к столу. Шарики можно обжарить в небольшом количестве масла, если придать им форму котлеток. Рецепт не самый низкокалорийный, но иногда себя можно побаловать. Смешайте тертый твердый сыр или моцареллу, яйцо и пармезан. Добавьте в смесь муку и орегано. Приготовьте гладкое мягкое тесто. Скатайте небольшие шарики из сырного теста. Обваляйте их в панировочных сухарях и уберите на 30 минут в холодильник. Раскалите масло в сковородке и обжарьте шарики до золотистого цвета. Обсушите на бумажном полотенце. Подавайте к столу. Готовые сырные шарики можно обмакивать в кетчуп, горчицу или другой соус на ваш вкус. Приятного аппетита!

https://files3.adme.ru/files/news/part_120/1205310/7164360-650-1457517706-1.jpg

Добавьте в смесь муку и орегано.

https://files4.adme.ru/files/news/part_120/1205310/7164710-650-1457517706-2.jpg

Приготовьте гладкое мягкое тесто.

https://files5.adme.ru/files/news/part_120/1205310/7164810-650-1457517706-3.jpg

Скатайте небольшие шарики из сырного теста.

https://files6.adme.ru/files/news/part_120/1205310/7164760-650-1457517706-4-1.jpg

Обваляйте их в панировочных сухарях

https://files7.adme.ru/files/news/part_120/1205310/7164610-650-1457517706-5.jpg

Обжарьте шарики до золотистого цвета.

https://files8.adme.ru/files/news/part_120/1205310/7164660-650-1457517706-6.jpg

Обсушите на бумажном полотенце.

https://files1.adme.ru/files/news/part_120/1205310/7164310-650-1457517706-7.jpg

Приятного аппетита!

https://files2.adme.ru/files/news/part_120/1205310/7164510-650-1457517706-8.jpg

Vera Riviera
29.03.2016, 17:04
Творожно фруктовый десерт без выпечки

35817

Ингредиенты:
творог – 200 г
сметана 20% жирности – 500 г
сливочное масло – 180 г
песочное печенье – 400 г
желатин –30 г
сахарный песок – 1 стакан
виноград – 500-700 г
грецкие орехи – для украшения

Приготовление: Для приготовления нашего десерта творог для начинки лучше брать высокой жирности, причем желательно его протереть через сито, чтобы в творожном слое не было крупинок. Растопите сливочное масло на водяной бане. Измельчите печенье в мелкую крошку до однородного состояния (с помощью скалки или блендера) и перемешайте с растопленным маслом. Подождите, пока смесь немного остынет. Возьмите форму для торта и выложите на нее пищевую пленку (так будет проще доставать торт). На дно формы равномерным слоем выложите смесь из масла и печенья, утрамбуйте и поставьте остывать в холодильник на 1-2 часа. Желатин залейте стаканом воды и оставьте набухать на 40-60 мин. Сахарный песок, сметану и творог хорошо взбейте с помощью блендера. Набухший желатин поставьте на небольшой огонь и постоянно помешивайте до полного растворения, после дайте ему немного остыть. Влейте растопленный желатин в творожную массу и хорошо все перемешайте. На застывший холодный корж выложите слоем виноград и сверху залейте творожным кремом, после поставьте в холодильник до полного остывания, приблизительно на 40 минут. Когда торт остынет, снимите бортик разъемной формы, аккуратно удалите пищевую пленку. Осталось украсить торт измельченными орехами и виноградом.

Vera Riviera
10.04.2016, 14:23
Домашние ватрушки с творогом

Ингредиенты:
Для теста:
1 яйцо
2 столовые ложки сахара
1/2 пакетика ванильного сахара
1/4 чайной ложки соли
250 мл молока
500-550 г муки
1 столовая ложка сухих дрожжей
80 г сливочного масла.
Для начинки:
500 г творога;
2-3 столовые ложки сахара
1 яйцо
1/2 пакетика ванильного сахара.
Для смазывания ватрушек:
1 яйцо и столовая ложка молока.

Приготовление: Ватрушки с творогом - прекрасная домашняя выпечка, знакомая нам с детства. Я люблю, чтобы тесто для ватрушек было сдобным, а начинка - сладкой. По этому рецепту творожные ватрушки получаются очень вкусными, пышными и ароматными. Взбить яйцо с сахаром, ванильным сахаром и солью. Влить теплое молоко, перемешать. Муку смешать с сухими дрожжами и, добавляя постепенно, в яично-молочную смесь замешивать тесто сначала венчиком, потом руками. В последнюю очередь добавить растопленное сливочное масло и вмесить его в тесто. Тесто должно получиться однородным и мягким. Накрыть миску с тестом пищевой пленкой или полотенцем и убрать в теплое место для подъема на 1-1,5 часа. Готовое тесто значительно увеличится в объеме.Для приготовления начинки растереть творог с яйцами, сахаром и ванильным сахаром. Из теста сформовать небольшие одинаковые шарики и выложить их на смазанный маслом противень на расстоянии друг от друга. Оставить на 20 минут для подъема. Затем продавить середину каждого шарика теста почти до основания. В получившиеся углубления выложить творожную начинку.Смазать все домашние ватрушки с творогом смесью яйца с молоком и оставить еще на 10 минут. Затем поставить в разогретую до 190 градусов духовку и выпекать до золотистого цвета, примерно 25 минут. Готовые творожные ватрушки переложить с противня на решетку и остудить. Домашние ватрушки с творогом, приготовленные по этому рецепту, получились очень вкусными, пышными и ароматными! Приятного аппетита, радуйте своих близких

35926

35927

35928

35929

Vera Riviera
10.04.2016, 16:19
Делаем творог в домашних условиях. Лимонный творог — еда долгожителей

Ингредиенты:
Молоко — 1 литр
Лимон — 1 шт

Приготовление: Этот творог не вызывает брожения в кишечнике, хорошо усваивается, и приятен на вкус. Попробуйте приготовить вкусный и очень полезный творог долгожителей! Это пресный творог, он делается из молока и лимона. Такой творог обладает рядом лечебных действий: улучшает память, укрепляет сердце, кости и суставы, улучшает общее самочувствие человека, а также весьма полезен при невротических расстройствах и депрессивных состояниях. Этот творог не вызывает брожения в кишечнике, хорошо усваивается, и приятен на вкус. Попробуйте приготовить вкусный и очень полезный творог долгожителей! Для начала нужно выжать сок из лимона, и поставить на плиту кастрюлю с молоком. Когда молоко хорошо прогреется , но не закипит, нужно влить сок лимона, быстро перемешать и сразу снять с огня кастрюлю. Вот и всё творог готов, осталось отделить его от сыворотки с помощью марли или мелкого ситечка. Творог перед едой не солите и не добавляйте сахар, чтобы усилить полезные свойства можно добавить сметану или мёд. Сыворотку не выбрасывайте, она обладает также целебными свойствами! Безумно вкусна на ней окрошечка.

Творожная запеканка с изюмом и ананасами

Ингредиенты:
Яйцо - 3 шт.
Сахар - 6 ст.л.
Масло сливочное - 100 г
Крупа манная - 3 ст.л.
Творог - 750 г
Цедра одного лимона
Светлый изюм - 2 горсти
Консервированные ананасы шайбами -1 банка
Сахарная пудра для присыпки - пакетик

Приготовление: Взбить венчиком яйца и 4 столовые ложки сахара. Добавить растопленное сливочное масло и манную крупу, перемешать. Затем добавить творог и тертую лимонную цедру, еще раз тщательно перемешать. Добавить промытый изюм. Форму для запекания смазать сливочным маслом, выложить творожную массу. Сверху разложить кусочки ананаса, присыпать оставшимся сахаром. Выпекать 40-45 минут в разогретой до 180 °С духовке.

36720