PDA

Просмотр полной версии : Простуда у детей до года (чем лечить,лекарства, гомеопатия, народные средства?)

Natalia Kovatsch
26.09.2014, 19:15
Здравствуйте, мамочки. Прошу совета. Доченьке 7,5 мес., простыла, постоянно идут сопельки, глазик один слезиться, чихает очень часто. Как помочь ребеночку? Пробовала молочком носик закапывать, с трудом дается. Наш детский врач в отпуске. Мы на грудном вскармливании

Kuki Anna
26.09.2014, 19:47
Для малышей в аптеке есть капельки, а если народные средства использовать, то я капала ещё её мочой, тогда не было памперсов и это было просто сделать, клали в ушко ватку с капелькой борного спирта или лукового сока. А нос или глазик закапать малышу нужны усилия всех членов семьи. Наташенька, а вы уверены, что у неё простудный насморк, а не аллергический? Кашля нет, температуры нет.

Natalia Kovatsch
26.09.2014, 19:55
Не знаю, Анна, аллергия до сих пор не проявлялась. Я думаю , что это все-таки простуда, так как мы вчера вернулись из Германии, гостили у родителей мужа, а там сестра мужа с парнем на пару простужены. Наверное, заразилась от них. Плюс мы приехали домой в холодную квартиру, утром 15 градусов было! Хозяин до сих пор не пришел включить отопление, хоть муж и звонил, предупреждал, что ребенок болеет и надо бы поскорее приехать.

температуры и кашля пока не было.

Kuki Anna
26.09.2014, 20:28
Может это тогда вирусная инфекция, а не простуда. Капайте в носик закрыв ей глаза рукой, она не увидит, что вы ей делаете. Попартьте ручки и ножки, насыпьте сухой горчицы если есть в носочки. На ночь ставьте рядом блюдце с раздавленным чесноком, подушечку выше положите, намажьте её бодик под горлышком любой пахнущей мазью типа Звёздочки, чтобы она этим дышала. И обильное кислое витаминное питьё. Можно намазать мазью согревающей. Вы в аптеке спросите, что можно намазать и закапать, там вам скажут.

Natalia Kovatsch
26.09.2014, 20:39
Может это тогда вирусная инфекция, а не простуда. Капайте в носик закрыв ей глаза рукой, она не увидит, что вы ей делаете. Попартьте ручки и ножки, насыпьте сухой горчицы если есть в носочки. На ночь ставьте рядом блюдце с раздавленным чесноком, подушечку выше положите, намажьте её бодик под горлышком любой пахнущей мазью типа Звёздочки, чтобы она этим дышала. И обильное кислое витаминное питьё. Можно намазать мазью согревающей. Вы в аптеке спросите, что можно намазать и закапать, там вам скажут.

Даа, пора нам в аптеке прикупить парочку незаменимых вещей, а то у нас ничего дома и нету, кроме таблеток от головной боли. Придется ждать до завтра. Дочка пьет только водичку, сегодня ей делала тепленький чай с ромашкой и медом, она отказалась пить, предлагала много раз.

Kuki Anna
26.09.2014, 21:14
Я вкус ромашки сама не терплю, молоко с мёдом давайте. Нам бабушка всегда от простуды гоголь-моголь с горячим молоком делала, теперь кажется, что всё в миг проходило.
Стопы ей натирайте согревающим кремом.

Natalia Kovatsch
26.09.2014, 21:50
Я вкус ромашки сама не терплю, молоко с мёдом давайте. Нам бабушка всегда от простуды гоголь-моголь с горячим молоком делала, теперь кажется, что всё в миг проходило.
Стопы ей натирайте согревающим кремом.
не зря вас, Анна, называют ходячей энцыклопедией! Столько разных вариантов лечения и главное, все натурально, я сама не люблю эти аптечные "лекарства". Спасибо Вам за советы. Будем лечиться!

Kuki Anna
26.09.2014, 22:19
Наташенька, у меня дочурка до года не чихнула и не кашлянула, а вот когда в сад отдала, то в год и месяц уже получили ларинготарахеит, а в год и 7 месяцев попали в больницу с правосторонней бронхопневмонией с астматическим компонентом, будь он неладен этот садик. Так что до трёх лет я чего только на ней не перепробовала из методов лечения и если бы я её всё время таблетками лечила, то угробила бы печень и желудок. А с трёх лет мы с ней в бассейн начали ходить и в сауну. Вот так и перебороли эту заразу, но до самой школы я её поила грудным сбором вместо чая потому, что после Чернобыля у неё был радиологический иммунодефицит и её предохранить от заболевания было проще, чем потом вылечить. Так же и внуков теперь лечу и если зять первое время косился недоверчиво, то сейчас уже перестал. И горчицу в носки сам себе уже насыпает.

Natalia Kovatsch
26.09.2014, 22:25
У нас это первая болезнь, до этого тоже ничего ни-ни. И мы с мужем очень редко болеем. Но неуберегли, теперь вот себя очень ругаю за то, что не хватило мне наглости попросить уйти больных гостей.

Kuki Anna
26.09.2014, 23:36
В следующий раз вы этого уже не допустите, хорошо, что завтра вы всё сможете купить и не останетесь на выходные без лекарств. Думаю, что к понедельнику всё будет уже хорошо. Выздоравливайте.

Tatiana Vasilieva
27.09.2014, 11:11
Есть в дрогерии или в мюллере Naaprep-это солевой физ.раствор для промывания носика,мы им постоянно спасались и до года тоже.Им можно так же для гигиены промывать носик,т.к. бывает слишком сухой воздух и от этого проблемы у малышей.

26665

Ну а если уже насморок очень сильный и ребенку трудно дышать,т.к. не выходит ,а там стоит-то тут уж приходилось специальной трубочкой очищать-отсасывать(есть и в мигро в детских отделах,такие трубочки с наконечником) и тогда закапывать.Для маленьких детей все капли преимущественно с морской водой..От кашля,да ,мы тоже ромашку не очень,но все время предлагала и хоть по чуть-чуть ,но выпивали.Да,еще нам в дрогерии как-то дали спрэй от кашля,но он таким маленьким деткам не брызгается,а на ложечку с водичкой и такой же крем,им смазывала ступни и грудку ребенку.Это из серии Naturathek,подходит как для взрослых,так и для детей и до года.

26666

Что-то спрея картинку не нашла.Ну и можно пить чай из шиповника,я еще слабенький чаек липы делала.Мед не давала,как то побаивалась для такого маленького.Еще и сейчас,нам в январе два будет,но после капельки меда,появляются красные пятнышки на спине.
Выздоравливайте и больше не болейте!