PDA

Просмотр полной версии : Витамины, масла (для укрепления и роста волос.)

Natalia Rudova
04.02.2007, 12:16
Когда проблема с волосами стала для меня животрепещущей, я обошла все аптеки (вооружившись переводом слова "репей") и нашла-таки репейное масло. Называется Biocosma
arctium lappa (репейник) Care hair oil for sensitive and dry scalp бутылка масла содержит 40 ml. стоимость девять франков. Время от времени появляется перхоть, потом она исчезла, но появились эти корочки. Что посоветуете? Шампунь Низорал продающийся только в аптеках говорят помогает, а что кроме этого лечебного шампуня есть?

Главный Редактор
09.07.2007, 20:55
Выпадать волосы могут по разным причинам. Это может быть не хватка витамин в организме, стресс, нервы, послеродовая депрессия и различные диеты. А так же может быть причина это слишком сухая или слишком жирная кожа головы и также те кто сильно потеет. Или со здоровьем какие-то проблемы это надо консультироваться с врачом). Если беспокоит перхоть (или жирная или очень сухая кожа) для этих проблем, есть хорошая фирма Биостетик. Немецко французская косметическая фирма. Главное что этой косметикой не надо постоянно пользоваться. Только решить проблему и можно переходит на другую косметику. Если в день выпадают больше 100 волос, то тогда надо бить тревогу. После выпадения волоса, луковичка находится в спящем состоянии 3 года. То есть можно помочь и для это есть ампулы Керастаза и Биостетика. Пишу про те которые проверены.

Natalia Muesli
18.07.2008, 16:16
Если выпадение волос не связано с гормональными проблемами, то мое проверенное сроедство касторовое масло. Масло подогреть, втереть в корни, волосы укутать, смыть минимум через 3 часа (в идеале сделать это втирание перед сном, а смыть утром). Масло вымывается плохо, но при намыливание волос раза 3-4 смывается полностью. После 3-4 втирания волосы прекращают выпадать. Посоветовалась с трихологом и она сказала, что при лечебном курсе и при профикалтических втираниях (1-2 раза в неделю) это не страшно и для волос, склонных к жирности! Втираем масло! Пользовалась аналогичным рецептом-отличненько! от себя добавлю, что если настойка получилась очень жгучая, а кожа головы очень нежная, то , перед самым нанесение разбавьте ее напопалам с касторовым или репейным маслом илитеплой водичкой! После первых применений данной настойки вначале может показаться, что волосы начали выпадать с еще большей силой, настойка активизирует луковицы волос и те волосы, луковицы которых уже мертвы, просто выпадут раньше, а новые вырастут – наберитесь терпения. Важно! Если дотронуться до волос, а потом, забывшись, потереть глаз или нос, то щиплет немилосердно! Будьте предельно осторожны, чтобы настойка не попала в глаза. Когда мне было 17, я могла в 5 утра встать и 2 часа волосы укладывать перед школой, в возрасте 20-25 каждый день носила распущенные, а это тоже занимает время не мало сейчас у меня главное, чтобы чистые и ухоженные, но с прической долго не заморачиваться. Теперь о хне: 2 мои подруги, имеющие реально шикарные волосы, красили их хной но, со временем все стали замечать, что волосы уже не такие шикарные сходили к трихологу, рыли-рыли в интернете и пришли к выводу, что хна виновата. Стали добавлять масло в хну еще продержались год, но никакого улучшения не дало. Они просто прекратили красить хной, но и краской не стали красить так вот разница между отрастающими волосами без краски и окрашенными хной была разительная, честно, без преувеличений. Позже одна из них стала использовать безаммиачные краски, но и от них отказалась и опять-таки: даже в ее случае обалденных от природы волос, окрашенные выглядели на фоне отрастающих здоровых, толстых, блестящих как-то не очень приглядно вечная борьба: красить или нет. Я замечаю, что быстрая жирность волос это проблема сейчас каждого второго. мне очень понравился этот серум для кончиков

http://s44.radikal.ru/i105/0910/1f/0b757876a854.jpg (http://www.radikal.ru)

Виктория Противная
18.07.2008, 16:47
Выпадение волос идёт не снаружи, а изнутри. Надо сходить к врачу, сдать кровь, вообще вделать все анализы. Наверняка недостаток чего-то будет, если волосы не перепалены от красок и химий, другого нет. В аптеке есть хорошее средство, наверняка Вы его знаете приорин (http://www.priorin.de/). Я принимала его во время беременности для профилактики, знаете, какая у меня грива выросла? И никогда проблем не было. Надо меньше раздражать кожу головы, согласна с предыдущими ораторами в том, что надо поменьше пользоваться бальзамами, масками и т.д. Надо посмотреть, может поменяли шампунь, помыть волосы травами: хорошие рецепты народной медицины (http://www.sestrenka.ru/cid409/). Просто так, без видимых внешних причин волосы выпадать не начинают.Плюс, может Вам поможет, мой нынешний парикмахер очень ругает швейцарскую воду. Говорит, что она очень сильно сушит и портит волосы, а потому надо не экономить на шампунях и масках. Мне лично очень помогла профессионалка L'Oreal (шампунь, бальзам, маска - Вам подберут в салоне более подходящую серию). Потом я пользовалась средствами Dessange - была ещё больше довольна.А сейчас мой парикмахер буквально заставил меня купить серию для ухода за волосами от Redken, так я теперь просто в восторге! Вернулась полностью в блестящее "дошвейцарское" состояние. Волосы стали заметно крепче. Мне вот, например, в Швейцарии вода для волос и кожи очень подходила. А вот в Чехии всё пересушила, теперь приходится боротся с последствиями непривычными мне способами. Наверное, у всех по разному. Есть хорошие линии, которые можно найти у парикмахеров. Можно подобрать по проблеме и типу волос. Результат отменный (говорю по личному опыту).

Наталия Календула
18.07.2008, 17:11
Вот тут поосторожнее - и касторовое, и репейное могут забить поры на голове, если волосы склонны к жирности. У меня от репейного масла волосы лезть продолжали. Зато есть настойка горького перца в аптеке, его тоже так втирают на час-два (оно жжется, кто сколько выдержит), ускоряет рост, а у некоторых волосы гуще становятся. А где найти трихолога? А вот у меня такой размышлизм - ну с чего у большиства дев время от времени так лезут волосы? На разных форумах только об этом и говорят видимо, прежде всего экология, а еще различные краски, и как же производители всяческих примочек-притирок в результате на нас наживаются! При этом помогают они не всегда

Виктория Противная
18.07.2008, 17:28
Попробуйте, хуже точно не будет! Я три месяца принимала, у меня и так правда качество волос хорошее, но если покажу фотографию того времени. Чесслово, львинная грива. Кстати, вода, наверное, в разных местах разная. Так как у нас в Лугано была хуже, чем там, где я жила сначала. Но моим волосам подходила. Рекомендую сьездить на юга, покупаться в морской водичке, помогает 100%. Я была молодая и здоровая, витаминов не принимала, только то, что сама себе выбрала для профилактики. У меня беременности протекали очень хорошо, у меня вообще организм здоровый и ничем не отравленый, вон месяц назад пошла к врачу, сделала анализы. Думала, что хоть чего-то будет как у людей - ан, нет, всё в норме, даже холестерол, несмотря на мою любовь к мясу. Ну, не понимаю я. Нет, если серьёзно, то я конечно рада. Вот и с волосами та же история. Может кто пользовался от выпадения волос системой Tricosil? Напишите свое мнение, помогает? Волосы могут от недостатка железа выпадать у женщин часто такая беда.

Главный Редактор
11.09.2008, 22:28
Витамины и средства для укрепления волос (что Вы об этом думаете?) Вот заинтересовала такая прелесть как витамины для волос. К сожалению, регулярное высветление прядей не делает волосы здоровыми, хочется чтобы меньше выпадали и были более крепкими. Все советуют Inneov (потому что его активно рекламируют глянцевые дамские журналы), а мне хотелось бы услышать личный опыт. Кому помогли такие витамины и что Вы вообще думаете об этом? Стоит ли вообще пить витамины для укрепления волос или все это, очередная модная фишка для выкачивания денег.

Замедляет выпадение волос, придает им объем.
Содержание в 1 таблетке:
Экстракт зеленого чая 187,5 мг,
Экстракт виноградных косточек 75 мг,
Таурин 75 мг, Глюконат цинка 52,25 мг (7,5 мг цинка).
Показания Рекомендуется при повышенном ежедневном выпадении волос, а также людям с тонкими, слабыми, лишенными объема волосами, в качестве биологически активной добавки к пище, дополнительного источника таурина, катехинов и цинка. Оказывает общеукрепляющее действие, улучшает состояние волос и замедляет их ежедневное выпадение.
Режим дозирования Принимать 1 раз в день по 2 таблетки во время еды, запивая водой.
Рекомендуемая длительность приема не менее 3-х месяцев.
Противопоказания Индивидуальная непереносимость компонентов препарата. Не рекомендуется беременным и кормящим женщинам, а также детям до 14 лет.

Irina Driada
11.09.2008, 23:09
Лично я пью витамины, раз выпадают волосы, то надо восполнить ресурс витаминов изнутри, как и снаружи. И не так выпадают,но выпадают ,но уже не в таком количестве, я вот приорин пила продолжительный период кому-тo помогает, мне нет.

Natalia Muesli
11.09.2008, 23:33
Ни про одни витамины я не могу сказать, что они хоть как-то повлияли на мои волосы.Только наш "советский Аевит" оказывает супер-влияние на ногти..Хотя, они от природы очень крепкие, но от Аевита растут как сумасшедшие. В области же волос все мои подруги расхваливают "Мерц", но лично мне опять-таки "Мерц"- ноль результата. Я только что закончила курс приема Фарматона. Раньше моя мама мне прям навязывала эти витаминки. Дескать, и настроение у нее лучше, и самочувствие. А уж ногти и волосы как стали расти. И даже зубы. Да, скажу точно, по волосам результат очень заметен. Но, параллельно я и репейное масло 2 раза в неделю втирала. Как итог: не обычный прирост волос 1 см в месяц, а 2. По поводу секущихся кончиков - лучше всего кончики обрезать. И уже после использовать средство. Но, практически все средства для кончиков, содержат силиконы. И эффект дают косметический, а не лечебный. Т.е. наши ужасные концы выглядят с этим средством более презентабельно. Хорошо бы использовать это средство, но и параллельно лечить волосы масками, маслом, ампулами. Масло репейное и касторовое в корни втирать, а если не лень и по всей длине можно. 2 раза в неделю достаточно. Главное- войти в привычку. Еще очень классное не для корней, а именно для обесцвеченных волос обычное пальмовое масло. Среди масок и ампул, для себя я сделала вывод, что ампулы эффективнее. С масками много возни. Самые любимые мои ампулы Керастаз Восстанавливающий уход Форс Интенс 6 монодоз, именно те, в которых 6 штук (есть еще по 5, но они не такие хорошие). По себе знаю точно, если заниматься волосами (даже без фанатизма) растут быстро и выглядят лучше. Средство для кончиков. И Керастаз мне нравится, и Велла профессиональная. Но есть одно "но": масло и маски вымывают краску. Так что цвет немного потеряете. А какой Вы краской стали красить и какой процент перекиси используете?

Irina Elf
11.09.2008, 23:52
У меня нормальное явление, когда утром вся подушка в волосах. Падают, новые растут. Но в прошлом году я пропила курс полугодовой "приорин", в любой аптеке найдёте. У меня смешной подшёрсток такой начал расти. Сейчас отрос, но остальные волосы пришлось отрезать. Теперь купила "хирсана", это уже не только для волос, но и для ногтей и кожи. Страшно подумать чего меня ждёт. Шампунь Рауш я своим девчёнкам (2 и 6) беру. У старшей коса до попы. Но у деток всегда волосы хорошо растут.

Alesya Kirsid
12.09.2008, 10:17
Я периодически покупаю здесь "Бургерштайн" витамины с Иноцитолом.А серию "Rausch" не пробовали? Я мужу купила больше года назад первый раз -с тех пoр регулярно их покупаем, и результат налицо вернее, на голове. По-моему, это один из тех редких случаев, когда производители не врут об эффективности шампуней-бальзамов-лосьонов.

Елена Искристая
12.09.2008, 10:17
Мне тоже приорин больше нравится, я , когда грудью кормила, только им и спасалась.Ещё у Рауш есть лосьон , втирать в кожу головы. на натуральных компонентах, классная вещь. Биотин в таблетках сейчас везде рекламируют. Я думаю что он очень даже неплохое средство для проблемных волос. Приорин содержит в основе витамины и пророщенную пшеницу(насколько я правильно поняла). Его лучше пить курсом 3 месяца, эффект появляется через недельку другую.А лосьон от Рауш помогает вырастать волосам даже на залысинах (я знакомой бабке в Латвию привозила). Волосы начинают расти быстрее, не выпадают и выглядят более блестящими. Про иннеов не могу сказать, что мне понравилась эта серия. Я и для кожи принимала серию, и для волос, и против целлюлита.

Irina Nifonova
15.09.2008, 10:15
Пью таблетки Приорин уже неделю, но по 3 раза в день, как посоветовала аптекарша (хотя на коробке в аннотации написано что принимать надо два раза в день утром и вечером). Или так совпало, или он деиствительно деиствует! У меня волосы не очень выпадают, и я их теперь не крашу, но они мягкие и тонкие, и не удается отпустить длину. А вот с Приорином как будто стали потолше! Заинтрuгована Рауш. Куплю мужу прямо сегодня. Кстати, я пробовала широко рекламируемый по ТВ шампунь"39". - всю серию. После 2х месяцев результата так и не было. Затем - швейцарский "BIOSCULP". После мытья волосы скрипели от чистоты но ето и было единственым результатом. И он довольно дорогои - 150мл 40 франков.

Maria Cubalibre
15.09.2008, 10:20
Я уже тоже всё перепробовала. "Приорин" принимала полгода. Пока пьёшь - всё хорошо. Прекращаешь принимать - всё по новой. "Иннеов" вообще никакого эффекта не дал. "Виши" втирала в кожу головы тоже где-то полгода. Результат тот же, что и с "Приорином". В итоге стала просто часто пшённую кашу варить себе. Пшено не только для волос, но и для кожи очень хорошо.

Tatiana Thurgau
15.09.2008, 20:27
Девушки красавицы, столько инфы написали. Расскажите мне подробнее про Приорин. Когда лучше начать принимать витамины для волос на зиму или лучше по весне? Еще в журналах и аптеках видела рекламу таких витаминов biotin , кто-нибудь принимал?

Natalia Muesli
08.04.2009, 23:22
Я в Минске хожу в очень хороший салон и мастера своего очень люблю раз в месяц: покраска и стрижка, очень люблю различные маски и уход. Средств на это не жалко, только курсом все делать не всегда хватает терпения..но заметила, что при тщательном и постоянном уходе волосы становятся лучше и здоровее лет так 8 назад касторовое масло втирала перед каждым мытьем волос - волосы были "как кони" сейчас ленюсь, в Швейцарии мастера своего не нашла еще чувствую, красить время от времени самой придется, а со стрижкой-то что делать? Касторка лучше (масло репейное) ускоряет рост, а вот касторка очень здорово останавливает выпадение+ ускоряет рост в Германии касторовое точно есть. Делаем так: масло чуть-чуть можно подогреть, опустив бутылочку а горячую воду. Затем втереть в корни (можно и по всем волосам распределить), оставить (час или 2, или ночь). Смыть, намыливая 3 раза. Все вымывается! Писала уже неоднократно: года 2 я практиковала втирание масла 1-2 в неделю и волосы были шикарными, даже при частом и агрессивном окрашивании. + когда начинается выпадение вследствие стресса или сезонное, достаточно 4 раза подряд (каждый день) втирать касторовое масло, чтобы его остановить. Голову можно укутать полотенцем или надеть полиэтиленовую шапочку, но и оставить просто так можно. Существует мнение, что шапочка мешает проникновению кислорода, следовательно реакции нет. Пришла-таки к выводу, к которому пришли многие давным-давно: а ну их в баню, эти маски! ампулы лучше и возни меньше, итак я оставляю: касторка для втирания в кожу, Рауш для втирания, ампулы непосредственно для нанесения и восстановления волос. От выпадения очень хвалят ампулы (мнение нескольких людей, которым я доверяю и результат сама видела) такие ампулы: Furterer triphasic serum regenerateur 8 x 5.5 ml не только останавливает выпадение, а стимулирует луковицы. у моих знакомых прям такой подшерсток-пушистики вылезли. и довольно много в швейцарии я не обращала внимание, а в париже на каждом шагу, в каждой аптеке. но я своими умными мозгами решила не брать, мол у меня не выпадают, может потом когда-нибудь. пожалела просто 50 евро, а зря. я думаю, что в швейцарии тоже должны в аптеке быть. скорее всего, он тебе поможет. и еще миллион девочек здесь приорин (витамины) хвалили. берешь строго лосьон и строго витамины приорин и начинаешь дома пить и втирать.

Alisa Natasha
22.04.2009, 00:14
Были недавно в Германии, решила приобрести. Слышала, что это аналог приорина, только существенно дешевле. Одна упаковка 120 драже (на один месяц) стоит 12 евро. Вот интересно, результат-то будет, хотелось бы узнать одной упаковки насколько хватает? на месяц? На сайте стoимость 120 капсул: 45 евро! Решила принимать чтобы волосы перестали выпадать, вернее, они уже перестали выпадать, не знаю, видимо стресс какой-то был. Осенью лезли страшно, сейчас уже пару месяцев - нет, но кол-во пострадало. И может, чтобы здоровее выглядели, блеск. Девочки, кто-нибудь такие витаминки-капсулы для укрепления волос и кожи от Rausch принимал уже? Как эффект? Я уже начала принимать, посмотрю, как дальше будет.

http://www.drogi.ch/shop/contents/media/rausch_kapseln.jpg

Tatiana Mirabel
22.04.2009, 11:01
Вот что я принимаю для улучшения качества волос "Vital-Kapsel aa30" от Prof. Dr. Mang Bodensee-Klinik 120 капсул,стоимость одной упаковки 39.82 евро, первый заказ versandkostenfrei. Я ожидала, всё-таки, результата (как и все потребители), но эффект превзошел все мои ожидания: волосы стале "живее", растут быстро (хочу отрасти по-длиннее), я довольна. Вот фотография и адрес,где можно заказать их kraeuterhaus.de Одной упаковки мне хватает на 2 месяца, принимать по 2 капсулы в день.

Elena Grenchen
22.04.2009, 11:12
Я принимала после беременности и эффекта не было никакого, 3 месяца их пила. Но некоторые мои знакомые говорят что помогает, наверное все зависит от того какой эфект вы ждете от этих витаминов, и наверное от организма. Для меня это было как будто воду пью. А потом перешла на гомеопатию, через 2 недели почувствовала результат. 8 горошин три раза в день конечно не удобно принимать но эффект оправдывает неудобства.

Ksenia Boswil
09.06.2009, 13:37
У меня волосы практически всегда распущены, не сказала бы что длинные, до плеч концы секущиеся стригу раз в 2 месяца на 3-4 см, раньше такие блестящие были, даже когда красила сейчас видимо лимит превышен, да и нервов раньше меньше тратила, от них говорят волосы вылазят. Только из россии кого-нибудь попросить прислать, потому как я искала его тут в аптеках, даже международное название нашла. но на меня в цюрихе посмотрели, как на дуру и пытались втереть какой-то супер комплекс за 100 франков в месяц

Nadezhda Allschwil
29.07.2009, 15:29
Я пользуюсь шампунем от перхоти, когда она появляется. Очень эффективно! Рауш, к примеру, не помог. Пробовала блеск для волос, для моих не подошел. Сейчас купила маску увлажняющую, тоже очень нравится, пользуюсь раз в неделю. В соседней с Базелем Германии в аптеке часто делают тестирование волос от этой фирмы (бесплатно), у них также можно пробники взять или купить маленькие бутылочки для пробы. Мне репейное масло классно помогает, волосы перестали выпадать, стали гуще, быстрее растут, блестят. Даже решила отрастить и они растут, до этого никак не получалось. Втираю масло раз в неделю, оставляю на час, смывается очень хорошо. Пользуюсь с сентября, эффект был уже через 3 недели. Я покупала средства этой фирмы в аптеке в Маркткауфе (Германия, рядом с границей). У них очень хорошие лечебные средства. В Штюки в одной аптеке видела тоже целый стэнд с Фуртерер

Svetlana Abolmasova
05.08.2009, 14:08
У меня судьба вообще прекрасно сложилась. Я сейчас в Пекине живу, около года все делаю сама. Надеюсь все вы понимаете, что китайцы не способны на волшебства. Вообщем с блондиками совсем туго! Поэтому краситься приходиться самой, стригусь я как только попадаю в Россию. Могу порекомендовать очень хорошие средства для восстановления волос. Я думаю купить их в Европе не проблема.Может это будет не совсем дешево- но не 1000 евро.

Yulia Tanculka
05.08.2009, 15:45
Кто-нибудь уже пробовал (капсулы от кофе) как метод? И еще касторовое масло? Я слышала, что масло из репейника классно помогает от выпадания волос, но где ж его найти и как дальше с касторкой-то? После того как голову помыл или до? И насколько по времени? И еще, масло надо в кожу головы втирать?

Olga Ladylike
25.10.2009, 18:04
А можно узнать - что там в составе? Не всё в подробностях конечно, а основные компоненты. Страна производитель? Покупать в аптеках? И какие противопоказания? Хочу сказать (от себя о себе). У меня волосы были гораздо лучше, когда я не пользовалась феном. Биотин входит в состав многих витаминов для женщин. Так что думаю не помешает их принимать периодически. Может Вам как раз он поможет. А отдельно мне кажетса нет смысла покупать.

Yulia Gigon
31.10.2009, 21:17
Прекрасное средство - кокосовое масло, наносится на 30 минут перед мытьём волос - результат безусловный ! Ещё масло льна. Наношу на сутки. Под пластик и красивую и тёплую шаль. Я и сама сутки не всегда могу. На ночь так же можно и полезно. Отличное масло кокосового ореха, его перед мытьём можно на 20-30 минут наносить. Масла заказываю в аптеке и мерной ложечкой смешиваю. Вы на сутки из-за отсутствия времени не можете или боитесь что некомфортно будет. Я себе следующую маску для волос делаю: 30% масло касторовое, 30% масло репейное, 10% масло льна, 10% масло кунжута, 10% масло зародышей пшеницы (или витамин Е) и 10% масло кососа

Elena Vybornaya
02.12.2009, 09:48
Я около трех месяцев пользовалась лосьоном Rausch Swiss Herbs - не скажу, что волосы прямо таки супер стали, но растут точно быстрее. Недавно купила Rausch Original (дорогой он только, часто не напокупаешь), пока что всего неделю его использую, так что эффекта еще не видно. Но у него запах такой приятный, цитрусовый. Даже если он и не поможет волосам, то эстетическое удовольствие обеспечено. Я как-то пару раз пробовала - волосы как шелковые после такого маслица, даже после одного применения. Но вот сам процесс нанесения и потом час как минимум ходить с жирной головой ужасть! Что только ради красоты не сделаешь. Кстати, я выше писала про лосьон для волос Rausch Original. Использую его почти две недели и уже могу сказать - может волос больше не стало, но они явно выглядят здоровее! Хотя у меня волосы короткие, но в лицо, тем не менее, лезут постоянно. Дома всегда какие-нибудь заколки использую. Очень понравилось, что такое множество вариантов с этими гибкими гребенками. Только вот хотела спросить, насколько сложно самой так волосы крутить, без посторонней помощи? Девочки, хочу поднять старую тему, так как очень нужен совет! Волосы стали сухие как солома, хотя пользуюсь масками для волос минимум раз в неделю. Феном и стайлерами пользуюсь раз в год по завету. Может быть вы можете подсказать что-то из собственного опыта, что помогло с этим справится?

Anna Freedom
04.12.2009, 16:43
У меня в Швейцарии волосы сильнее выпадают, покупала витамины Priorin в аптеке, курс на 3 месяца по 3 капсулы в день, помогают, но их постянно пить нельзя, там вроде гармоны в составе присутствуют и кто то даже поправляеться, хотя я ничего подобного не заметила, наверно кому как. Ещё есть Пантогар, смысл тот же, цена примерно одинаковая мне тоже понравились. Дома иногда Merz покупаю, они для волос и ногтей, вроде помогают. Вроде удалось остановить массовый падеж на моей голове. Принимаю около месяца, вроде недолго, но эффект есть, волосы окрепли, на днях заметила, что намного сократилось выпадение когда только приехала "лезли" волосы просто жуть. Но я ещё шампунь и бальзам этой марки использую.

Olga Krasnova
12.12.2009, 20:29
Девочки, посоветуйте средство от секущихся кончиков, пожалуйста. Маслице я уже год использую, действительно очень помогает. Я пользуюсь Эверлайн. Но проблема не уходит. Состригаю тоже периодически. Но, видимо, нужно чаще и больше и какие масла и ампулы посоветуете? И может маски какие есть любимые? Направленные на восстановление кончиков? У меня еще проблема в том, что много лет обесцвечивалась. Сейчас стараюсь использовать безаммиачные краски, но это все-равно ведь краски. Я крашусь Кастингом сейчас, Перламутровый Русый, но мне немного надоело уже, потому что цвет получается, как мой натуральный, русый, темнее чем на упаковке, а мне хочется всё-таки немного поблондинестее. Вот сейчас ищу, чем покраситься. Нужно выбрать мелироваться или краскую найти новую. Перекиси процент в Кастинге не знаю. А у меня еще вопрос возник, если мало в корни втирать - это до мытья? Не видно масла на волосах или раз особенно хорошо для блондинок, то по всей длине и со всей этой красотой, я так понимаю, спать?

Elena Fabregas
12.12.2009, 21:56
У меня проблем с выпаданием волос нет, густоты тоже хватает. Но единственная проблема это ломкость, на кончиках, что мешает быстрому росту длинны. Очень много слышала рекомендаций о Приорин. Приобрела. Курс пропила. Еффекта - никакого. Как ломался волос, так ничего и не изменилось. Решилась на новый эксперемент. одна подруга посоветовала. Комплекс витамина В. Купила в аптеке из серии Бургенштайн, это для внутренего применения. А для наружного, приобрела Индийское Жасминовое масло ( спец. для волос). Хочу сказать, почувствовала разницу. Масло утяжеляет и питает волос. Витамин придает здоровый натуральный блеск. А также прибавился обьем, рост и натуральный цвет волос. Я довольна. Возни конечно много. Секушиеся концы трудно востановить , и наверное даже не возможно. Поетому думаю единственная борьба с ними состричь и потом ухаживать за здоровыми. Я так и делаю. Я сначала состригла и преобрела попутно масло силиконовое от "Керастас" спец. для кончиков. Мне помогает. Мажу кончики посли каждого мытья волос на слегка подсушеные волосы. Следов от масло не остается. Насосить лишь капельку на кончики пальцев и втирать. Попробуите. Рекомендую. Если интересно, могу написать точно как называется. Девочки, а кто нибудь пользовался американским препаратом Regaine от выпадения волос? Я витаминки пью и очень ими довольна. Мне просто привезли одну упаковку этого средства,так вот я в раздумьях-пользоваться или нет..

Maria Prettycat
03.01.2010, 13:16
А вы пробовали Мерц который специально для волос предназначен, они только в прошлом году появились по моему, так вот мне они помогают (меньше лезут). Пью их переодически, так как знаю, что от них есть толк, да и выглядят мои волосы куда лучше,чем раньше. Когда пробовала обычные мерц (3 в 1,кожа,ногти и волосы) никаких изменений не было вообще.. так что попробуйте эти,что именно для волос, их даже мой друг как-то у меня подворовывал, так тоже как-то признался,что мол да,хорошие витаминки! я их из Германии всегда привожу, в Минске в аптеках-только обычные имеются. Я уже где то писала про "мерц специаль для волос"-как по мне, так хорошие витамины! Эффект конечно заметен не сразу (что естественно, это же витамины), где-то на 2-3 курсе..мне помогают. Регулярная стрижка, всего на пол сантиметра максимум сантиметр, избавит тебя от этой проблемы. Либо, попытайся на время пореже пользоваться феном и плойкой для укладки волос. Мне интересно. И отдельная просьба ко всем остальным девочкам, если Вы обнаружите новое средство для укрепления волос или уже давно пользуетесь и Вам помогает, расскажите о нем в этой теме, эта полезная информация может пригодиться и другим нашим форумчанам.

Главный Редактор
08.01.2010, 20:21
Больше года назад я открывала эту тему про витамины и средства по укреплению волос. Я впервые столкнулась с проблемой выпадения волос после окрашивания, и искала средство, которое можно было попробовать, для того чтобы подкормить шевелюру, и сделать волосы более сильными. Опишу свой личный опыт поиска, методом проб и ошибок. После первого визита в аптеку я поняла, что средств для решения этой проблемы великое множество. Практически в каждой швейцарской аптеке у входа стоит красочный плакат с красоткой, которая обзавелась пышной шевелюрой...после принятия витаминов и использования специальных лечебных средств...но каких? Названия везде разные.... И тогда я решила прийти на форум, и спросить совета у наших девочек, ведь не одна я каждый месяц крашу волосы и подвергаю свою шевелюру различным испытаниям на прочность в виде фена, перепада температур, муссов, гелей и лосьонов для укладки. Начинала я тему с вопроса, кто пользовался средством " Inneov". Принимала я эти витамины, с таким длинным и подробным перечнем обещаний в прилагающейся к таблеткам аннотации, и могу сказать что это средство помогает только пока ты его пьешь, как только заканчиваешь пить волшебные витаминки, заканчивается и магическое, лечебное действие. После курса " Inneov", попробовала "Priorin", эффект минимальный, хотя я ожидала от этих таблеток намного большего эффекта чем от" Inneov" . Надо заметить, все таблетки и средства по уходу за волосами, весьма недёшевы, и раз уж фрамацевты берут с нас такие немалые деньги, хотелось бы получить от этого не сиюминутный, оздоровительный эффект, а действенное средство. Потом парикмахер посоветовала мне комплекс питательных и укрепляющих ампул для волос, профессиональной линии "Kerastase", эффект - мягкие волосы, шелковистые и блестящие, но...по прежнему, на расческе остается много волос, а значит того что мне надо (а именно, укрепления корня волос) я так и не добилась. А ведь сделать волосы мягкими и шелковистыми можно и без дорогостоящих и расхваливаемых, парикмахером ампул. Стала искать дальше. Пробовала немецкий травяной комплекс (лосьон и ополаскиватель), американские витамины для укрепления корней волос и ногтей. В конце концов остановила свой выбор на швейцарском средстве для укрепления волос, который рекомендую попробовать и Вам. Самый главный эффект который получился после того как я сделала первый курс - волосы стали меньше выпадать (для меня, как человека минимум раз в неделю посещающего парикмахера для того чтобы сделать укладку феном и раз месяц краска волос) это очень существенно. Обычно, к осени или после окрашивания волос, на расческе остается столько ...сколько кому-то хватило бы, на изготовление шиньёна, и меня это сильно расстраивало. Теперь решила регулярно проходить курс укрепления волос, подруга тоже решила попробовать, посмотрим что она расскажет о своих впечатлениях и ощущениях. Подробнее про средство на котором я остановила свой выбор Dermatopoietin®
Hair Protection System

HAIR PROTECTION SYSTEM. Even a four-day-long application of this product diminish abnormal hair loss to the normal level. Dermatopoietin® HAIR PROTECTION SYSTEM SERUM DAY 1 to 4, 40ml. Contains Dermatopoietin® (rh-Polypeptide 17) and Hexapeptide 18. Clinically proven. Application: daily in the evening of the day 1 to 4; apply the serum onto the scalp area, massage gently into the skin, leave overnight, and wash off in the morning. To continue the effect, use HAIR PROTECTION SYSTEM SERUM DAY 5 TO 14. Dermatopoietin® HAIR PROTECTION SYSTEM SERUM DAY 5 to 14, 60ml It contains a vitamin complex essential for healthy looking hair and continues the effect of HAIR PROTECTION SYSTEM SERUM DAY 1-4. Application: daily in the evening of day 5 to 14; apply the serum onto the scalp area, massage gently into the skin, leave overnight, and wash off in the morning. Dermatopoietin®Hair Protection System Это высокоэффективный серум против выпадения волос. Рассчитан на четыре дня использования, после которых уже наблюдаются значительные улучшения. В качестве завершения комплекса используйте Hair Protection System Serum day 5 to 14 в период с 5 по 14 день.В основе создания продуктов лежат многолетние исследования в ведущих научных учреждениях Европы. Эффективность продуктов клинически доказана в двойных слепых плацебо-контролируемых исследованиях, проведенных в Швейцарском Скин Тестинг Институте.

Natalia Muesli
09.01.2010, 17:15
Масло втираем до мытья, а потом, при мытье, намыливаем 2 или 3 раза..все вымывается без проблем. Масло только по всей длине и особенно в кончики. Прям так жирно, не жалея! Если спать с этой красотой по каким-то причинам невозможно, достаточно 2 часов. Кто слышал про лошадиные шампуни? Давно хочу этот шампунь лошадиный попробовать. А если купить его в Швейцарии в лошадином магазине? Или надо непременно конкретной марки? Я в очередной раз в "поисках себя" отчикала 20 см волос. Себя я не нашла, а волосы хочу обратно. Этот шампунь надо именно в России покупать или подойдет швейцарский? Два месяца пропила Омега 3 витамины, волосы блестят, не выпадают Девочки, делюсь последними витаминными новостями: моя подруга любила принимать приорин, а в аптеке ей посоветовали DOPPELHERZ Haar Vital Zink Hirseextrakt Kapseln. Купила, месяц принимала, осталась довольна. Состав практически одинаков, а цена гораздо меньше, еще прочитала, что можно купить в аптеке желатин в капсулах (я и не думала даже, что он бывает в капсулах). Ускоряет рост волос. Чтобы масло хорошо смывалось надо три раза надо намылить волосы шампунем и все смоется без проблем.

Юлия Александровна
09.01.2010, 22:06
пропила я курс этих витаминов, что сказать не хуже, и не лучше. волосы выпадают, но это нормально, ногти как ломались так и ломаются, хотя все в перчатках делаю. и вообще смотрела передачу по немецкому телевидению, выступали умные,, дядечки,, говорят не надо пить витамины, нужно кушать овощи и фрукты. советуют вплоть до того ,чтобы даже беременные женщины употребляли только фолиевую кислоту и все, только здоровое питание. утверждали профессоры ,что витамины синтетические наносят только вред организму. вот кому верить? но одно могу сказать от элевита для беременных мне было очень плохо, но я пила все равно ,потому как говорили, надо. вот статья из аргументов и фактов. один из самых неизвестных витаминов — витамин к. между тем с ним связаны самые потрясающие открытия последних лет и основные надежды на победу в борьбе с главными болезнями цивилизации. «попей витамины», привычно советуем близким и друзьям при любых проблемах со здоровьем. врачи тоже рекомендуют их почти всем и почти всегда. витамины — это «лекарства» на все случаи жизни. но, как это ни странно, мы, включая и врачей, очень мало о них знаем. а то, что знаем, больше похоже на мифы. два брата например, самые известные и раскрученные витамины — с (аскорбинка), d, а, е, а один из самых неизвестных — витамин к. врачи помнят, что он улучшает свёртываемость крови, а знания пациентов о нём стремятся к нулю. но именно с ним связаны самые потрясающие открытия в витаминологии последних лет и основные надежды на победу в борьбе с главными болезнями цивилизации. витамин к открыли в 1929 году, установив, что он нужен для свёртывания крови. лишь в 1997 году учёное сообщество признало, что он важен ещё и для здоровья костной ткани. выяснилось, что к работает в компании с ещё двумя витаминами — d и а, выполняя роль регулировщика, направляя кальций туда, где ему место, и забирая его оттуда, где его быть не должно. кальций — удивительный элемент, он всё делает прочным. поэтому его место в костях и зубах, испытывающих сильные нагрузки. а вот придавая жёсткость сосудам, он серьёзно вредит организму. ему там не место, но, к сожалению, кальций часто откладывается в холестериновых бляшках, делая их очень плотными. в результате просвет сосуда сужается, а его стенка разрушается. всё это приводит к тромбам или разрывам сосудов, а значит, к инфарктам, инсультам и внутренним кровоизлияниям. состояния эти часто бывают фатальными.

как же специалисты по витаминам могли так долго не замечать столь важные эффекты витамина к? они знали, что этот витамин состоит из смеси нескольких схожих веществ, главные из которых они назвали к1 (филлохинон) и к2 (менахинон). поскольку первого в продуктах было в 10 раз больше, ему и отдали пальму первенства, а к2 серьёзно не изучали (кстати, похожая ситуация и с другими витаминами — они почти всегда бывают смесью близких веществ). и, как оказалось, зря. все полезные эффекты в дополнение к свёртыванию крови связаны только с витамином к2, а не к1. сегодня учёные даже говорят, что эту парочку нужно рассматривать как два разных витамина. получается, что на рубеже второго тысячелетия учёные открыли новый витамин.
ищите жир! по иронии судьбы на протяжении всего xx века медики из лучших побуждений делали всё возможное, чтобы изгнать витамин к2 из нашего питания. и это им удалось — самый полезный витамин ныне в дефиците. судите сами. к1 содержится в зелёных листовых овощах — капустах, салатах, а также в пшенице и других злаках. а вот к2 в них мало, он синтезировался из витамина к1 в организме животных и птиц, питающихся травами и злаками, а именно в жировых тканях, а также попадал в молоко и во все продукты, которые из него делают. а теперь вспомните главную диетическую максиму xx века: мясо, птица и молочные продукты должны быть только обезжиренными. и добавим от себя — лишёнными витамина к2. сливочное масло, один из его главных источников, променяли на маргарины. а самих животных и птицу почти перестали кормить зелёной травкой и злаками, переведя на корма, лишённые витамина к1. в результате они тоже перестали синтезировать для нас к2. сливочное масло и прочая «молочка» стали по преимуществу неполезными. круг замкнулся. чтобы его разорвать, сообществу учёных и медиков нужно признать свои ошибки и изменить современную жёсткую модель медицинских знаний. сделать это непросто.

миф1.
сомнений в эффективности витаминов нет, они серьёзно исследованы. удивительный парадокс. поливитамины производят многие крупнейшие мировые фармацевтические компании. в своей практике они обязательно исповедуют принципы доказательной медицины: эффективность препаратов доказывают в масштабных клинических исследованиях, в которых участвуют по несколько тысяч человек. и они не признают лекарства других производителей, для которых такие испытания не проводились. так вот, на витамины эти правила не распространяются — их масштабные клинические исследования практически не проводились.есть только наблюдательные исследования, которые оплачивают из бюджета или различных фондов. в них поливитамины выглядят скорее негативно. есть данные, что они не только не помогают, но часто даже вредят («аргументы и факты» об этом неоднократно писали).

миф 2.
хорошие витамины делают только на западе, и стоят они дорого. практически у всех витаминов, где бы их ни делали — в америке, европе, китае или россии, одинаковая начинка. почти все витамины в мире синтезируют на 3-4 фирмах — это весьма монополизированный рынок. а потом их продают фармкомпаниям, которые выпускают с ними таблетки, капсулы, сиропы и прочие препараты.

где искать витамин к2, продукт и содержание витамина к2 (мкг в 100 граммах):

паштет из гусиной печени — 369,0
твёрдые сыры — 76,3
мягкие сыры — 56,5
яичный желток — 15,5-32,1
творог — 24,8
сливочное масло — 15,0
куриная печень — 14,1
колбаса типа салями — 9,0
куриная грудка — 8,9
куриная ножка — 8,5
говяжий фарш — 8,1
бекон — 5,6
телячья печень — 5,0
квашеная капуста — 4,8
цельное молоко (3,5-4%-ной жирности) — 1,0
молоко 2%-ной жирности — 0,5
лосось — 0,5
яичный белок — 0,4

Elena Vybornaya
12.02.2010, 13:49
Девушки, отчитываюсь - вот уже несколько месяцев пользуюсь лосьоном для волос Rausch Original (Spezial) - не скажу, что волосы растут быстрее, но совершенно определенно их стало гораздо больше, и не выпадают так, как пол-года назад. Плюс ко всему, не пачкаются так быстро - это первое, на что я обратила внимание, потому что голову мою каждый день. Очень рекомендую!

Olga Ladylike
26.02.2010, 21:24
Проблема может быть связана не с нехваткой витаминов, а с изменением гормонального фона. В этом случае витамины не помогут. Один раз этот комплекс помог очень хорошо, в другой раз эффект нулевой. Девочки, кто-нибудь применял витамины и ампулы против выпадения волос bioxsine?

Alisa Natasha
26.02.2010, 23:23
Эффект на волосах не особо заметен, как висели без блеска (уже кучу шампуней и масок к витаминам перепробовала) так и висят. Но это у меня всегда зимой бывает, каждый год. К лету опять сами по себе заколосятся. Ногти, да, слегка укрепились, не такие ломкие как раньше, на коже, увы, тоже никак не отразилось. Сколько же вообще месяцев надо принимать эти витамины, чтоб хороший результат действительно был? Резюме: покупать больше не буду. Больше разочарована, чем довольна-

Юлия Александровна
06.03.2010, 23:56
Витамины в таблетках «живут» не дольше недели

Американские специалисты в области питания утверждают, что спустя всего неделю после вскрытия упаковки таблетированные витамины становятся бесполезны- В последнее время призывы пить витамины осаждают нас со всех сторон. Сначала в разгар гриппозной эпидемии, а теперь и накануне весеннего авитаминоза фармпроизводители как никогда активизировались и скупают рекламу где только можно. Специалисты по питанию без устали напоминают, что при всём желании человек не может получить из современных продуктов все необходимые ему элементы; а доверчивые и запуганные потребители килограммами скупают «чудо-таблетки», которые по сути являются обычными «аскорбинками». При этом врачебное сообщество чуть ли не распалось на два противоположных лагеря — «про» и «анти-витаминовый». Одни медики говорят, что дополнительная витаминная помощь необходима нам наряду с правильным питанием и физической активностью, другие же уверены, что все витаминные добавки абсолютно бесполезны и, чтобы быть здоровым, достаточно соблюдать элементарные правила ухода за собой. Новый аргумент в руки «анти-витаминового» лагеря подбросили американские специалисты по питанию. Как показало исследование Университета Пердью, многие таблетированные витамины (в том числе самые популярные — С и В) приходят в негодность буквально спустя неделю после вскрытия упаковки. Вреда такие таблетки не нанесут, но и пользы от них никакой — всё равно что проглотить конфету.

Причина, говорят медики, в особенностях хранения этих препаратов. В основном они требуют сухой прохладной среды, а в абсолютном большинстве обычных кухонных шкафов (где мы и храним всевозможные БАДы) воздух чересчур влажный, из-за чего витамины постепенно разлагаются. Фактически, подытожили исследователи, все полезные элементы таблеток «растворяются в воздухе», а выражаясь по научному — разжижаются, поглощая влагу из окружающей среды. Особенно это касается порошковых добавок, которые подвержены разжижению больше всего.Загляните в свою кухонную солонку или сахарницу наверняка увидите в ней комочки, приводит пример профессор Лиза Мауэр, вот это и есть результат разжижения. Когда это происходит с компонентами БАДов, их способность доставлять витамины в организм существенно снижается, а срок годности становится меньше. В результате, обычная баночка витаминов в среднем «выживает» на кухне неделю-полторы, после чего её можно отправить в мусорное ведро. Причём плотные крышки и специальные ватные тампоны в баночках не решают проблему. Как только вы открыли банку, среда внутри неё изменилась, говорит Мауэр. На самом деле, влага проникает в контейнер каждый раз, когда вы лезете за таблеткой, и чем влажнее воздух в помещении, где это происходит, тем меньше пользы будет в таких витаминах. Купила вот такое масо себе от Веледы. Еще не делала маску, попробую расскажу

http://www.weleda.ch/typo3temp/pics/51cd8a2ae4.png

Ekaterina Wayenberg
27.08.2010, 16:02
Учитывая неимоверное желание отрастить волосы, я купила продукт Kleral Selenium. Средство, находящееся в бутылочках А и В препятствует выпадению и усиливает рост волос. Запах средства выветривается за полчаса - час. Наносить надо ежедневно, сначала из флакона А, потом из Б на кожу головы. Средство не загрязняет волосы! У моей подружки волосы отрасли до такой длины, которая раньше ей и во сне не снилась. Сама пользуюсь неделю, но эффект уже вижу. На очереди приобретение лазерной расчески HairMax - волосы гораздо быстрее растут и не выпадают (вещь непростительно дорогая, но те, кто пользовался, не представляют себе дальнейшей жизни без нее). По результатам отпишусь. Кто знает, где в Швейцарии можно купить шампунь BioMed?

Elena Fabregas
27.08.2010, 17:42
Девочки, возник вопрос что вы делаете с этим масло кофе? В каких целях оно используется? Может и мне тоже надо? Вот ещё нашла инфу , показания к применению масло кофе: Обладает тонизирующим эффектом и придает коже упругость и эластичность. Используется для лечения акне. Уменьшает кожную аллергию и успокаивает кожу при аллергических реакциях. Уменьшает возрастные изменения кожи, разглаживая ее, действует как ультрафиолетовый фильтр, защищая от вредного солнечного воздействия. Предотвращает изменения, связанные с ультрафиолетовым излучением и опухолями, как доброкачественными, так и злокачественными. Применяется в смесях от целлюлита; улучшает кровообращение и поддерживает кожу в тонусе, придавая упругость. В Цюрихе не далеко от Парадеплатз есть аптека, где делают лекарства,мази, крема на заказ и для свободной продажи из трав, масел и только натуральных продуктов. Я периодически покупаю там натуральные лечебные мази (такие как к примеру, масло от болей в спине на основе лаванды замечательная вещь). Вообщем навестила несколько аптек Цюриха, такого масла нет в наличии и понятия они не имеют, где можно взять. Придётся искать своими силами или заказывать по инету...

Natalia Frеi
27.08.2010, 18:57
Я пила Priorin когда пьешь хорошо помогает, волосы хорошо растут и ногти крепкие (они у меня как бумага), а перестаешь пить, ногти опять мягкие растут. Минимальный срок 3 месяца, только тогда становяться видны результаты. Питательные маски часто делаю, это помогает когда волосы обламываются. Они после маски мягкими и эластичными становятся.

Anna Trelik
27.08.2010, 21:45
Дарсонваль отличная вещь! У меня быд в России, очень довольна. И для волос хорошо, и насадки для кожи есть, можно всякие процедуры самой делать, в домашних условиях. Возможно, если Вы перепробовали разные маски питательные для сухих волос и Вам не помогает, то, возможно, Вам помогут витамин - А, Е, кальций. Волосы могут быть сухими и ломкими из - за нехватки витаминов тем более сейчас весна, и нехватка витаминов после зимы особенно ощущается.

Елена Латышева
29.08.2010, 20:45
Я покупала масло кофе в аптеке в Цюрихе. У них на тот момент в наличии не было. Но они заказали и я смогла через пару дней его забрать. Использую уже три месяца. Хорошая вещь. Подтверждают

Irina Driada
05.03.2011, 23:07
Искала в какой теме обратиться к обладательницам кудрявых волос и решила в этой кто и чем пользуется: фирма, шампуни, маски, дабы укротить своенравный нрав вьющихся волос. Те, кто является обладательницами вьющихся волос прекрасно меня поймут, сколько сил и времени порой уходит на укрощение сей красоты так как обычные шампуни нам не подходят сам кучерявый волос по своей структуре другой. Здесь нужен грамотный подход в выборе средств, с пометкой для вьющихся волос и увлажнение. Недавно я решила попробовать что-то новенькое, но перечитав в инете массу отзывов на различные марки и так и не смогла определиться. Кто-то сможет расхвалить средства по уходу которыми пользуется? MoroccanOil впервые посоветовала мне парикмахер,и с той поры я регулярно пользуюсь и ооочень довольна.покупала я впервые в салоне,а потом начала находить в инете на сайтах,например, перфектхаир (швейц сайт) ссылку не даю,но онлайн купить без проблем. оплачиваете картой, приходит всё очень быстро и без проблем. там неплохой выбор.рекомендую очень масло для тех кто сталкивается с сечёными кончиками волос. результат уже будет заметен через месяц (и не только у меня). необходимое средство для кучерявых волос (можно сделать эффект мокрых волос кучерявеньким) при нанесении масло нежирное, запах нравится.летом на морях,океанах средство просто супер испробовано многое - супер.

Олег Цыбин
28.03.2011, 22:46
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как пользоваться лосьоном rausch? Сколько раз в неделю его нужно применять, какое количество израсходуется за один раз? Сколько бутыльков заказывать? К сожалению немецким не владеем, заранее спасибо. всем огромный привет из украины.

Elena Zam
20.09.2011, 19:39
Линия по уходу за волосами Moroccanoil

http://i034.radikal.ru/1109/bf/5223b13a1a12.jpg

В продаже появилась знаменитая линия по уходу за волосами на основе Арганового масла "Moroccanoil". Я не смогла обойти ее вниманием и пишу подробнее о линии ( +свои впечатления об одном ( пока об одном)) средстве для укладки). Moroccanoil является уникальным средством, насыщенным аргановым маслом, которое моментально впитывается волосами и создает ослепительный блеск и идеальную шелковистость волос, его так же называют "Жидким золотом для волос". Масло Moroccanoil имеет легкую, несальную формулу, которая сохраняет и усиливает сияние волос, придавая всем типам волос невероятный шелковистый блеск и здоровый вид. В течение многих столетий масло дерева Argan традиционно использовалась женщинами в Марокко, чтобы противодействовать эффектам горячего климата и старения волос ( Дерево Argan растет только в области Юго-западного Марокко). Масло Argan содержит невлажные жирные кислоты и богата токоферолами (Токоферол, известный как витамин Е) что позволяет восстанавливать структуру волоса и возвращать им сияние.

MoroccanOil подходит для всех типов волос, не содержит алкоголя и имеет запатентованную формулу. Восстанавливает сильно поврежденные волосы, делая их послушными, при продолжительном уходе возвращает естественный вид и природный блеск (даже безжизненным волосам) сияние и мягкость. Волосы моментально впитывают масло, бережно ухаживая за ними подходит для любого типа волос , а также после химической завивке . После применения продукта у Вас сократится время моделирования Вашей прическе на 40 %, и обеспечивает долговременный эффект для всех типов волос.

MoroccanOil создает оптимальный баланс для волос и кожи головы. Подходит также при сухой и жирной перхоти. Защищает от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Повышает иммунитет против агрессивной городской среды, а так же идеальная защита на отдыхе.

Хотя Марокканское масло (MoroccanOil) – это масло, он не сделает Ваши волосы масляными. Так как здоровые волосы нуждаются в прекрасном балансе естественных масел и витаминов, марокканское масло обеспечивает всеми необходимыми питательными веществами , чтобы сделать волосы более гладкими и более легкими, при этом не жирня и не утяжеляя волосы. Нанесите не большое количество масла на чистые вымытые волосы, затем оберните волосы теплым полотенцем и оставьте на время (чем дольше масло находится на волосах тем сильнее эффект), затем промойте волосы проточной водой. Эффект виден после первого применения. При постоянным применение волосы выглядят более блестящими и более здоровыми. С многократным применением волосы продолжают улучшаться – восстанавливая поврежденные концы и всю структуру волоса– без масляного остатка!

MoroccanOil так же подойдет для людей, которые красят волосы. Марокканское масло можно смешивать с краской для более щадящего воздействия краски на структуру волоса. А так же, как кондиционер после того, как весь процесс окрашивания был завершен. Волос становится послушнее, цвет насыщенней, дольше держится на волосах, не вымывается, не тускнеет. Хорошо подходит для блондирования, увеличивается эластичность волоса.

http://s007.radikal.ru/i301/1109/70/3585144b8e56.jpg

В линию средств по уходу за волосами MOROCCANOIL входят:

- восстанавливающая маска MoroccanOil Restorative Hair Mask
Укрепляющая, восстанавливающая маска для волос, на основе Мароканского масла.
Глубоко проникая в волос, питает и восстанавливает структуру волос укрепляя от корней до кончиков.

- увлажняющая маска MoroccanOil Hydrating Masque
Непревзойденная маска для волос на основе марроканского масла, увлажняет, восстанавливает даже самые безжизненные волосы. Регулярное применение маски, чрезвычайно эффективно восстанавливает поврежденные волосы, предавая им мягкость, сияние и послушность. Прекрасное восстановления происходит за счет марокканского масла, витамина Е, аминокислот, и дубильных веществ так необходимых Вашим волосам. При не прерывном использовании – это чрезвычайно эффективная маска полностью восстановит Ваши волосы!

- масло MoroccanOil
Восстанавливает сильно поврежденные волосы, делая их послушными, при продолжительном уходе возвращает естественный вид и природный блеск (даже безжизненным волосам) сияние и мягкость. Волосы моментально впитывают масло, бережно ухаживая за ними подходит для любого типа волос , а также после химической завивке .

- облегченная версия масла MoroccanOil LIGHT Oil Treatment ( идеальное решение для тонких, окрашенных волос оттенка блонд) Долголетние исследования специалистов компании Moroccanoil принесли долгожданный результат! И этим результатом стал продукт под названием Moroccanoil Light Oil Treatment. Благодаря мощным и полезным свойствам арганового масла, в качестве основного ингредиента, Moroccanoil Light Oil Treatment укрепляет и защищает волосы от вредного экологического стресса, улучшает их эластичность и увлажняет. Особенно легкая консистенция масла стала идеальным решением для тонких и ослабленных волос. Идеально подходит для тонких и окрашенных и блондированных волос. Укрепляет волосы от корней и до самых кончиков. Лечит и успокаивает слабые и ломкие волосы. Придает волосам роскошный и ослепительный блеск.

- шампунь MoroccanOil Moisture Repair Shampoo
Увлажняющий восстанавливающий шампунь, насыщает волосы живительной влагой, восстанавливая поврежденные и пересушенные волосы. Результат: шелковистые, увлажненные роскошные послушные волосы
* Contains Argan Oil & Keratin.
* Богатый жирными кислотами и белками.

- кондиционер MoroccanOil Moisture Repair Conditioner
Увлажняющий и восстанавливающий кондиционер, лечит и насыщает влагой пересушенные и поврежденные волосы. Результат: живые роскошные волосы, более мягкие и шелковистые чем когда-либо прежде...

- масло для корней волос MoroccanOil Dry-No-More Professional Scalp Treatment
Dry-No-More Professional Scalp Treatment от Moroccanoil - это профессиональное лечение сухой кожи головы которое предназначено для борьбы и восстановления баланса сухой кожи головы. Он обогащает фолликулы волос, наполняет волос живительной влагой от корней до самых кончиков. Данное средство состоит исключительно из натуральных ингредиентов, которые обладают очищающими и успокаивающими свойствами. В состав входят эфирные масла лаванды и герани, масло арганового дерева, органическое масло имбиря, обладающего интенсивными стимулирующими свойствами, которые помогают увеличить циркуляцию крови и регулировать выработку себума.
Вяжущее вещество и очищающие свойства помогают контролировать процесс циркуляции подкожного сала, оставляя волосы сбалансированными, прекрасными и здоровыми на вид. Препарат богат полиненасыщенными жирными кислотами и витамином Е, помогает защитить и увлажнить кожу головы, тем самым оживляя волосы.

- увлажняющий крем для укладки Moroccanoil Hydrating Stiling Cream
Благодаря содержанию масла Агран, укладочный крем сохраняет эластичность и блеск волос, защищает их от вредных агрессивных факторов окружающей среды. Как укладочное средство крем создает аккуратную фиксацию прически, не мешающую естественным движениям волос.
Увлажняющее действие крема способствуют выравниванию и утяжелению волос, делает их вид более естественным и ухоженным, поддерживает их блеск.

- спрей-блеск MoroccanOil Gold Glimmer Shine
Увлажняющий восстанавливающий кондиционер-спрей насыщает влагой поврежденные волосы и придает бриллиантовый блеск. Защищает от воздействия ультрафиолетовых лучей.

- лак для волос MaroccanOil Luminous Strong Flexible Hold spray
-этот люминесцентный лак для волос состоит из компонентов, в которых присутствуют органические масла. Он оставляет прическу подвижной не склеивая волосы, не оставляет белых следов при попадании на одежду. Даже при высокой влажности прическа не деформируется и не теряет люминесцентного сияния.

Для первого знакомства с этой линией я приобрела крем для укладки с функцией ухода -Moroccanoil Hydrating Stiling Cream.

http://s016.radikal.ru/i334/1109/0b/3c99cdb9f32f.jpg

Для моих блондированых и пористых волос этот крем-эмульсия оказалась эффективным средством для увлажнения, придания гладкости и шелковистости. ( Я давно пользуюсь различными линиями Керастаза по уходу-укладке, так что удивительно, что избалованные мною волосы прекрасно отнеслись к новинке.) Я с опаской отношусь к кремообразным средствам для укладки, тк уже был негативный опыт с икорной линией Alterna, которая делала волосы слипшимися. В этот раз решила рискнуть и не прогадала. Крем Moroccanoil Hydrating Stiling Cream представляет собой легкую нежирную эмульсию, равномерно-распределяющуюся и быстро впитывающуюся. Не грязнит и не утяжеляет волосы, не оставляет ощущение жирности. Помимо гладкости и блеска, очень хорошо увлажняет волосы ( и это чувствуется). Не заметила, чтобы у этого крема была какая-то степень фиксации ( как средство для долговременной укладки оно не работает). Крем расходуется очень экономично и объема в 300 мл хватит очень надолго. В общем, хорошее уходовое средство.

http://youtu.be/fKMhJKxB_XU

Еще можно посмотреть на сайте самого Мароканского Масла (http://www.moroccanoil.com/), где у них розничные точки продажи

Elena Zam
29.09.2011, 12:59
Ночной восстанавливающий уход для
повреждённых волос от компании SACHAJUAN

http://i004.radikal.ru/1109/05/a131ce194fe7.jpg

Марка SACHAJUAN – профессиональный уход за волосами от шведских стилистов, представила свою долгожданную новинку – "Ночной восстанавливающий уход для повреждённых волос". Эта марка заняла прочную позицию на шведском парфюмерно-косметическом рынке среди марок класса премиум, и стала одной из самых конкурентоспособных марок по уходу за волосами в мире. Успех профессионального ухода за волосамикроется в активных компонентах и особой технологии, получившей название «Морской шёлк». Эта технология позволяет извлекать ценные протеины и минералы из морских водорослей, таких как ENTEROMORPHA COMPRESSA, HIMANTHALIA ELONGATA, а также RHODOPHYCEA и CHONDRUS CRISPUS. SACHAJUAN сочетает эти водоросли с другими редкими активными компонентами для достижения уникального результата для каждого типа волос. Уникальные продукты SACHAJUAN обеспечивают волосам максимальное сияние, объем и уход. Независимо от состояния волос, используя эту профессиональную продукцию, вы увидите мгновенный результат! Интенсивное средство для ослабленных, тусклых и поврежденных волос действует ночью, когда вы спите, что очень удобно при современном ритме жизни. Оно имеет текстуру геля и создано на основе чистой воды. Ночной уход делает волосы эластичными и сильными, придает им невероятное сияние и блеск. Продукт содержит максимальную концентрацию морского шёлка, морские водоросли Rhodophycea и Сhondrus crispus. Rhodophycea проникает в структуру волос и усиливает их изнутри, Сhondrus crispus увлажняет и придаёт им блеск. Морские водоросли насыщают волосы активными микроэлементами и минералами. Волосы буквально оживают и выглядят превосходно.

Ksenia Lambiel
21.01.2012, 00:42
Я по-моему уже писала сочинение "эфирные масла в моей жизни". Я, честно, и не представляла себе на что они способны, пока не вылечила свои очень повреждённые после химзавивки волосы. Они ползли не просто ужасно, а катастрофически! Я стала мазать волосы базовым маслом миндаля (несмотря на то, что они у меня по природе жирные), отступая от корней на 5-6 см с добавлением таких сочетаний эфирных масел (чередовала) роза+жасмин; роза+иланг-иланг+апельсин+жасмин+пачули; роза+лимон; лимон+сладкий апельсин; мята; просто лимон. В итоге волосы восстановились. Перестали ползти, их сухость и безжизненность не то что замаскированы, их просто нет (я и вправду была в шоке, потому что химия испортила как мне казалось волосы окончательно и единственным выходом мне казалась кардинальная стрижка). Хочу добавить ещё информацию о свойствах базовых (косметических) масел, которые являются растворителями эфирных и сами по себе обладают полезными ухаживающими свойствами

Масло жожоба рекомендуется использовать при поврежденных, сухих волосах, а маски с маслом жожоба питают и укрепляют волосы.
Касторовое масло (http://oblakovolos.com/maski/kastorovoe-maslo.html) способствует росту волос, улучшает вид волос и используется при перхоти (http://oblakovolos.com/sredstva/seboreya.html). Перед сном его нужно втирать в кожу головы, и уже через 14 дней будет заметен результат.
Оливковое масло (http://oblakovolos.com/sredstva/maski-s-olivkovym-maslom.html) прекрасно укрепляет волосы, придаем им блеск, и разглаживает их.
Репейное масло (http://oblakovolos.com/sredstva/repeinoe-maslo.html) используют при выпадении волос. Оно также улучшает рост волос, устраняет перхоть, сухость и зуд кожи головы (http://oblakovolos.com/sredstva/zud.html).
Масло авокадо рекомендуется для ломких и поврежденных волос.
Масло кокоса увлажняет волосы. Его применяют перед мытьем и после мытья волос. Это значительно уменьшает потерю белка во время мытья волос шампунем. А после мытья защищает от повреждений при расчесывании (http://oblakovolos.com/uhod/raschesyvanie.html).
Миндальное масло улучшает состояние волос, а также улучшает их рост, волосы приобретают блеск и эластичность. Рекомендуется при жирных волосах (http://oblakovolos.com/sredstva/oilyhair.html) и для восстановления после частого окрашивания.
Масло зверобоя рекомендуется для жирных волос (при перхоти), укрепляет и улучшает рост волос при облысении и себорее.
Кукурузное масло восстанавливает блеск и шелковистость волос.
Кедровое масло применяется при перхоти и выпадении волос (http://oblakovolos.com/uhod/vypadenie.html).
Масло из персиковых косточек рекомендуется использовать при ломких и сухих волосах.
Облепиховое масло– улучшает рост волос (http://oblakovolos.com/sredstva/rostvolos.html), используется при поврежденных и сухих волосах.
Масло пшеничных зародышей используют при выпадении, питает волосы и корни. Его используют в чистом виде или смешав с маслом жожоба (1:1). Перед мытьем головы нанесите на 20 минут.
Масло календулы используют для ухода за жирными волосами (http://oblakovolos.com/uhod/oilyhair.html).
Конопляное масло подойдет для волос слишком пушистых, тусклых, сухих и ломких. Придает им гибкость, объем, блеск, после его применения волосы легко укладываются.

Svetlana Lyn
05.03.2012, 20:23
Моя парикмахерша посоветовала мне проверить уровень железа в крови,т.к у меня было много обломленных волос, и не ошиблась, уровень железа оказался критические низким.Так что нужно всегда интересоваться, что думает специалист о твоих волосах(а то волосы сыпятся, а я оказывается не те таблетки пила)

Fashion Bunny
30.03.2012, 13:11
Масло репейное называется huile de bardane (надо найти сначала на huiles vegetales). Я так и делала маски, только использовала не касторовое масло, а репейное, оставляла на час-два, не могу в шапке спать. Смывается хорошо, с двух раз. Девочки, а кто-нибудь сравнивал цены на продуцию в аптеке и в спецмагазине для парикмахеров? В последнее время большим спросом пользуется так называемая технология "вытягивания" непослушных волос с помощью кератина. Всё бы хорошо,если бы в некоторых средствах не содержался формальдегид, известное как высокотоксичное, вызывающее рак дыхательных путей, кожи, вещество (вернее его пары). Девушки,обязательно спрашивайте своих парикмахеров, с какими продуктами они работают, я видела у своей знакомой как волосы попортились. Теперь знаю от чего. На самом деле формальдегиды входят еще и в средства, ухаживающие за ногтями. Поэтому и на них надо читать этикетки.

Elena Zam
09.05.2012, 19:27
Новые средства ухода от Kérastase - ампулы Fusio-Dose

http://s019.radikal.ru/i605/1205/f0/804c2df4e6f8.jpg

Марка Kerastase представила четыре новых уникальных продукта Fusio-Dose, содержащих активные вещества высокой степени концентрации для волос с разного рода повреждениями, представляющие собой уникальный уход нового поколения для полной трансформации волоса.

Это, своего рода, молекулярные коктейли для волос, которые представляют собой варианты инновационного ухода, учитывающие особенности волос и способные полностью преобразить их в одно мгновение.
Действуя мгновенно, с помощью максимально высокой концентрацией активных компонентов, Fusio-Dose позволяют в полной мере учесть все потребности клиентки в уходе за волосами и предложить ей эксклюзивный ритуал красоты, целиком соответствующий ее стремлениям и ожиданиям.

Успех этого удивительного запуска заключен в четырех ампулах-концентратах, призванных удовлетворить основную, приоритетную, потребность в уходе, и четырех колпачках-бустерах для дополнительного воздействия на поврежденную материю волоса.

http://s019.radikal.ru/i616/1205/86/8ae0b3bc473f.jpg

Таким образом, Fusio-Dose представлены 4 варианта ампул-концентратов и 4 варианта бустеров:

Сухие волосы - Концентрат «Олео-Фьюжн» (Oleo-Fusion) и «Иониум Бустер» (Booster Ionium) - интенсивное питание на всех уровнях - от внутренней структуры до внешней поверхности волоса;

Ослабленные волосы - Концентрат «Вита-Цемент» (Vita-Ciment) и «Керамиды Бустер» (Booster Ceramide)- восстановление и укрепление материи волос;

Окрашенные волосы - Концентрат «Пикселист» (Pixelist) и «Полифенол Бустер» (Booster Polyphenols) - защита цвета и создание блеска волос;

Истонченные волосы - Концентрат «Субстантиф» (Substantif) и «Омега Бустер» (Booster Omega) - восполнение структуры пористых волос.

Уникальность препаратов Kerastase состоит в индивидуальном подходе к волосам.
Чтобы удовлетворить индивидуальные потребности наших волос, с помощью Fusio-Dose создаётся абсолютно уникальный коктейль. Это достигается благодаря возможности сочетания двух и более высококонцентрированных ингредиентов и позволяет разработать индивидуальную программу восстановления волос.
К примеру, если ваша основная проблема - сухие и ломкие волосы, а вторичная - тусклость цвета, подходящей основой для коктейля станет укрепляющий концентрат Вита-Цемент, а дополнением - Полифенол Бустер, придающий яркость цвету. Таким образом, коктейль решит не одну, а сразу несколько проблем и подарит волосам эксклюзивный уход.

Способ применения:
Помыть голову шампунем.
Просушить волосы полотенцем.
Открыть крышку флакона Fusio-Dose Concentre, одеть бустер на флакон.
Повернуть бустер.
Проверить чтоб содержимое вылилось в флакон.
Повернуть бустер назад.
Встряхнуть флакон до получения однородной смеси.
Сменить бустер дозатором.
Распылять содержимое флакона на волосы прядь за прядью на расстоянии 10 см.
Легко массировать.
Уделяйте внимание особо чувствительным участкам.
Оставить для воздействия на 3-5 минут.
Проэмульгировать, смыть водой, сделайть укладку.

В результате применения волосы получат свою индивидуальную порцию высокоактивных веществ, станут гладкими, прочными и блестящими.

http://youtu.be/7If09dIDoaM

Marina Cerise
09.05.2012, 21:11
Лично я считаю, что витамины "для волос", "для ногтей" и прочие "специализированные" виды витаминов - просто маркетинговый ход производителя, пытающегося выделить свою продукцию среди прочей витаминной продукции. Если у вас выпадают волосы, это проблема не только волос, а всего организма в целом. А уж витамины в шампунях, бальзамах и прочих средствах для волос - туфта полная. Но, учитывая качество нашей пищи и бедность ее микроэлементами, витамины пить нужно, но не для волос, а самые обычные. И лучше выбирать витамины, полученные из естественных источников (из продуктов), а не синтезированные искусственным путем, т.к последние плохо усваиваются

Anna Aleksashin
10.05.2012, 13:27
Не помню, где, от какого доктора-не доктора слышала, что регулярные маски, масла - все это очень хорошо, чтобы привести в порядок внешний слой волос ("пригладить чешуйки после частого окрашивания, сделать их болеe гладкими). Но сами витамины не могут впитываться волосами, так как это мертвыe клетки (живой только корень). Так что витамины - внутрь.

Карина Мкоян
18.09.2012, 23:11
Привет девочки! Меня зовут Карина, я из России. У меня серьезные проблемы с волосами. Трихолог назначил лечение и помимо ампул, прописал и Burgerstein vitamin B-Komplex. Дело в том,что в России этот комплекс я купить нигде не могу (он у нас не продается). Помогите пожалуйста, если это возможно, и кто то из вас может мне помочь перешлите эти витамины мне почтой. Естественно, по предоплате или наложенным платежом. Если кто-то готов помочь, я буду очень благодарна! Готова помочь в ответ, если кому-то это необходимо. Я хожу в салон стричься, и там косметика Redken продается, при этом в магазинах России она не продается (потому что позиционируется как салонная). Поэтому, могу пересылать, если это нужно. Просто мне нужны очень витамины, о которых я писала, поэтому попросила помощи на этом форуме. И если моя помощь нужна кому-то, я также готова буду помочь, вот и все.

Yasmin Hasmik
26.11.2012, 16:00
Macadamia Natural Oil Новинка в марке — кондиционер для расчесывания волос No Tangle Pre-Styler . Обещает глубоко увлажнять волосы после мытья и помогать их легко распутать и расчесать без повреждений. Дополнительно разглаживает волосы, а также обеспечивает защиту от ультрафиолетового излучения. Питательно-восстанавливающая гамма для сухих волос обогащена тремя маслами и коктейлем из пяти аминокислот. У шампуня и бальзама были обновлены формулы, а вот маска появляется впервые. Керамиды и аминокислоты восполняют недостаток кератина вокруг стержня волоса, а масло сладкого миндаля, масло шиповника и сафлоровое масло увлажняют, питают.

http://s017.radikal.ru/i412/1211/5b/cebaa6b58557.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i625/1211/4d/924d3b72f34b.jpg

Уxод за волосами зимой.

Для ухода за волосами в холодное время года прекрасно подойдут плотные нерафинированные масла. В частности, кокосовое, ши, какао, манго и др. Для любительниц повозиться и сделать все красиво, могу посоветовать рецепт изготовления масляных массажных плиток из этих масел. Если для ваших волос такие масла слишком тяжелые, их трудно смыть, используйте более легкие. Главное, чтобы масляные маски были регулярными, 1 – 2 раза в неделю. Чтобы не травмировать волосяные стержни, зимой необходимо использовать мягкий шампунь, подобранный по типу ваших волос. Но обратите внимание, с наступлением зимы тип волос может изменяться, поэтому не верьте привычным средствам, подберите то, что актуально для ваших волос в данное время. Для жирных волос зимой подойдут средства, содержащие экстракты березы, хмеля, мать-и-мачехи. Для сухих и ломких - шампуни с облепихой, столь богатой витамина­ми А, Е, С, рутином. В зимнее время важно не пренебрегать бальзамом и использовать кондиционер.Бальзам питает кожу головы и стержни волос, а кондиционер восстанавливает их блеск, облегчает расчесывание. Питание и увлажнение. Прежде всего, для красоты волос важна полноценная диета. Зимой при недостатке солнечного света наш организм перестает вырабатывать витамин Д, в результате чего волосы теряют силу и выпадают. Чтобы поддержать образование витамина Д, в рацион питания необходимо ввести молоко, сливочное масло, яичный желток, бобовые. Избегайте насыщенных животных жиров, избытка сладкой или очень острой пищи. Обратите внимание на легкий белок (рыбу, птицу), ведь он поставляет строительный материал для наших волос. Чтобы поддержать их живость и блеск, не отказывайте себе в свежей зелени, овощах и фруктах. Также необходимо принимать витамины. В первую очередь витамин А и витамины группы В: они поддерживают рост волос. Витамин C укрепляет корни,витамин F предупреждает сухость и шелушение кожи головы, а витамин Е ответственен за здоровый блеск волосяных стержней.ые стержни, зимой необходимо использовать мягкий шампунь, подобранный по типу ваших волос. Но обратите внимание, с наступлением зимы тип волос может изменяться, поэтому не верьте привычным средствам, подберите то, что актуально для ваших волос в данное время. Для жирных волос зимой подойдут средства, содержащие экстракты березы, хмеля, мать-и-мачехи. Для сухих и ломких - шампуни с облепихой, столь богатой витамина­ми А, Е, С, рутином. В зимнее время важно не пренебрегать бальзамом и использовать кондиционер.Бальзам питает кожу головы и стержни волос, а кондиционер восстанавливает их блеск, облегчает расчесывание.

Питание и увлажнение. Прежде всего, для красоты волос важна полноценная диета. Зимой при недостатке солнечного света наш организм перестает вырабатывать витамин Д, в результате чего волосы теряют силу и выпадают. Чтобы поддержать образование витамина Д, в рацион питания необходимо ввести молоко, сливочное масло, яичный желток, бобовые. Избегайте насыщенных животных жиров, избытка сладкой или очень острой пищи. Обратите внимание на легкий белок (рыбу, птицу), ведь он поставляет строительный материал для наших волос. Чтобы поддержать их живость и блеск, не отказывайте себе в свежей зелени, овощах и фруктах. Также необходимо принимать витамины. В первую очередь витамин А и витамины группы В: они поддерживают рост волос. Витамин C укрепляет корни,витамин F предупреждает сухость и шелушение кожи головы, а витамин Е ответственен за здоровый блеск волосяных стержней.

Alena Nikolaevna
26.11.2012, 16:21
Посоветуйте, пожалуйста, такую маслянно-чудесную маску для блондинки с поврежденными волосами (блондинки практически все этим страдают) и выпадающими с корнями. Чур, обрезать не предлагать.

Natalia Bernd
03.02.2013, 22:00
Кокосовое масло от Ligne St Barth

Кокосовое масло получают из мякоти спелых кокосов. Свойственный ему теплый приятный аромат и твердая консистенция, отличают его от всех знакомых нам растительных жиров. Масло кокоса обладает повышенной термостойкостью, медленно окисляется, не приобретает привкуса горечи, что позволяет его хранить при повышенной температуре от двух и более лет. Женщины Индии знают сотни рецептов на основе кокоса и применяют масло даже в пищу. Продукт же от Ligne St Barth предназначен исключительно для наружного употребления. В состав очищенного масла с нулевым фактором защиты от солнца (обратите на это внимание, часто девушки используют кокосовое масло как средство от загара, что влечет за собой неприятные последствия) входит лауриновая, миристиновая, пальмитиновая и олеиновая кислоты. Кокосовое масло от St Barth заключено в плоскую стеклянную флягу объемом 200 мл, которого хватает на два месяца интенсивной терапии. Наибольшую популярность продукт приобрел как основа для масок: разогретое масло хорошо втирается и быстро впитывается в кожу головы и волосы, питая и увлажняя структуру, поврежденную окрашиваниями, химической завивкой, ежедневными термическими воздействиями. Обладательницам сухих и нормальных волос такую простейшую маску можно оставлять под шапочкой на ночь; для девушек с жирной кожей головы кокосовое масло также неплохо подходит, но гораздо сложнее вымывается и может остаться на волосах плотной пленкой. Продукт от St Barth также прекрасно подходит для ухода за телом – подтягивает силуэт, насыщает кожу всем необходимым и не оставляет жирных следов. Очищенное масло практически лишено запаха, что делает его универсальным увлажняющим средством, которое прекрасно подойдет для ежедневного применения. Масло очень экономично, всего несколько капель делают кожу удивительно мягкой, бархатистой, к такой коже хочется прикасаться бесконечно. Кокосовое масло с успехом может заменить вам крем для рук – с его помощью кутикула всегда будет мягкой и ухоженной, а вы защитите себя от преждевременного возникновения пигментных пятен.

Ксения Полякова
27.02.2013, 20:25
Согласна, что масла могут забить поры, но существует солевой пилинг для головы. Морскую соль смешать с водой и массажными движениями втирать в корни, держать 10 минут. После него масла лучше проникают в кожу головы. Говорят, солевой пилинг останавливает выпадение волос

Ксения Полякова
27.02.2013, 20:28
Биотин Форте, правда стоит больше 100 фр и если никакие бабушкины советы не помогают, попробуйте маски из кокосового масла, только хорошего качества. Мне помогло. Мне только масла помогают с Бали (не знаю даже почему именно они), не помогли ни таблетки, на ампулы. Я вот этим спасаюсь

16205

Ksenia Lambiel
27.02.2013, 20:47
Натуральные косметические масла поры никогда не закупоривают (уж сколько я их наношу и на кожу, и на волосы). Это делают масла минеральные. К тому же масла не следует наносить на корни волос и кожу головы, поскольку она слишком быстро жирнится из-за этого. Плюс вымывать масло+кожное сало с корней значительно сложнее, чем с длины.
Солевой пилинг вещь хорошая, но только, если использовать соль мелкого помола (крупный частички могут царапать кожу головы). Но я не очень люблю им пользоваться - слишком много времени он у меня отнимает, делаю его довольно редко.
Еще хочу рассказать о новинке, которую недавно попробовала. Прочитав кучу отзывов в интернете и не только, я решилась на тестирование марки профессиональной косметики для волос LUNDENILONA (http://lundenilona.ru/). Отзывы были положительные, я даже засомневалась в их подлинности, но рискнула. И знаете... мне очень даже понравилось. Волосы после первого мытья и маски (!) стали лежать лучше и стали гораздо мягче. Кончики волос раньше все равно были немного суховаты (если в них не втирать масла), но тут мне даже не понадобились масла, они уже были увлажнены. Единственный минус - состав средств очень питательный, его трудно смыть с волос...

Alena Nikolaevna
27.02.2013, 21:29
Несмотря на скептическое отношение к бум-рекламам, а кокосовое масло на пике популярности, на своем личном опыте убедилась в его благотворном влиянии на состояние волос. А они у меня осветленные, длинные и секущиеся. Только вернулась из Тайланда, волосы выглядят хорошо - блестящие и здоровые, даже коллеги на работе заметили, и это после моря и жгучего солнца! пользовалась в отпуске им 3 недели и на радостях накупила там этого кокосового масла. Думала муж меня с ним там и оставит (смайл). Только для косметических целей нужно пользоваться маслом холодного отжима. При температуре ниже 24 градусов оно застывает, становится густым и белым - это 100% нерафинированное кокосовое масло и оно благотворнее всего воздействует на волосы.

Ксения Полякова
04.03.2013, 14:22
Лучшее средство от выпадения и против сухости волос- кокосовое масло. Пока сидишь в маске, можно и на лицо нанести, короче, все в одном флаконе. Правда, трудно найти здесь качественное. Я привозила его из Бали, там же и полюбила. Недаром, в Азии волосы у женщин шикарные, я всегда обращаю внимание. Кaсторовое и репейное масло мне почему то больше не подходят. Я еще пользуюсь смешанными маслами с добавлением эфирных. Просто прелесть. Волосы опять густые и не ломаются. Поделитесь эмоциями, кто пробовал или когда попробуете.

Vitalina Liapko
05.03.2013, 06:30
Лучшее средство от выпадения и против сухости волос - кокосовое масло.

Я тоже подтверждаю целебный эффект кокосового масла. Если пользоваться им регулярно, то можно заметить, что качество волос меняется буквально на глазах, моей маме оно также помогло при выпадении волос, причем масло сработало достаточно быстро. Я покупаю вот такое масло, оно продается у нас в индийских магазинах и стоит копейки. Знаю, что девочки заказывают его онлайн на некоторых европейских сайтах, цена не низкая, конечно, но качество, говорят, хорошее.

http://s001.radikal.ru/i193/1303/25/8d28272e7789.jpg

Vitalina Liapko
09.04.2013, 07:52
Весна пришла и это значит нужно подпитать волосы витаминами и масками. Пока раздумываю над тем какую маску выбрать, купила вот такое масло (раньше покупала нечто похожее в моей любимой линии Керастас) Еinzigartiges öl huile extraordinaire elseve l'oreal. Вроде представлено как новинка, информации в интернете я не нашла, кто пробовал что скажете? Журнал "Аннабель" ограничился кратким описанием. Девочки, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями. Насмотревшись хвалебных видео о масле для волос Кerastase, несколько месяцев назад купила его для каждодневного использования, перед выходом из дома, как говорится: но обещанного супер блеска волос, меньшего сечения волос не наблюдаю. А как у вас?

http://i064.radikal.ru/1304/d4/bf93be52c82c.jpg

http://www.annabelle.ch/files/u3880/Haare_Elseve2.jpg

Marina Staub
12.04.2013, 17:50
Попробуйте эту маску запах очень приятный и для блондинок безопасна: смешать в равном количестве масла авокадо и жажоба, добавить по 5 капель масла иланг-иланга и апельсинового, нанести на всю длину и под полотенце минимум на полчаса, можно дольше. Мне очень нравятся витамины PHYTOPHANÈRE, волосы растут быстрее и меньше выпадают

23356

Yasmin Hasmik
20.07.2013, 20:37
Kerastase Elixir Ultime

http://s42.radikal.ru/i097/1307/63/c2d7341fe374.jpg (http://radikal.ru/fp/968347c86adc455d8fd0157cd24340ca)

Hовое универсальное средство, даже несколько капель которого сделают ваши волосы мягкими и шелковистыми. Elixir Ultime обогащено четырьмя специальными маслами: аргановым, кукурузным, маслом камелии и pracaxi. Аргановое масло производится только в Марокко. Оно одно самых редких масел в мире и ценится за свои уникальные питательные свойства. Кукурузное масло производится из пророщенной пшеницы из Центральной Америки. Роскошное ароматное масло камелии извлекается из цветков, растущих в Центральной и Восточной Азии. Дерево pracaxi растет в Амазонии. Масло pracaxi обладает отличными свойствами кондиционирования волос. Также Эликсир Ультим сочетает в себе питательные и увлажняющие компоненты Олео-комплекса. Kerastase Elixir Ultime подходит для всех типов волос. Если применять его перед мытьем головы, волосы будут восстанавливаться и питаться мгновенно! Если же использовать Elixir Ultime перед укладкой, ваши волосы будут невероятно послушными и защищенными на все 100.

http://s017.radikal.ru/i403/1307/74/965ea4daebe4.jpg (http://radikal.ru/fp/f4452cf7a0b24040b14bbeeca90121dc)

Спрей для волос текстурирующий TONI&GUY "Casual. Морская соль" Чтобы создать эффект «пляжных волн», распылите ровным слоем на влажные или сухие волосы, закручивайте небольшие прядки пальцем и подсушивайте каждую феном.Основной работающий компонент средства – морская соль. Текстурирующий спрей Toni&Guy – это 200 мл жидкого счастья для обладательниц коротких и тонких волос с нейтральным запахом. Продукт почти не обладает фиксирующими свойствами, он лишь придает волосам веса и объема, делает их более послушными, разделенными, структурными.

Дарья Яковлева
21.07.2013, 11:56
Спрей для волос текстурирующий TONI&GUY "Casual. Морская соль"

у меня такой спрей. Он довольно сильно сушит волосы, но смотрится неплохо.

Kuki Anna
23.07.2013, 21:22
5 витаминов, которые предотвратят потерю волос Прекрасный пол любит делать прически, сушить волосы феном, пользоваться различными средствами для укладки волос, утюжками и плойками, в последствии волосы становятся тусклыми, а возможно даже начинаю выпадать! Но так или иначе, с возрастом, мы в любом случае начинаем терять часть волос, и не только женщины, но и мужчины, а чтобы этого не происходило, необходимо употреблять витамины, которые способствуют укреплению волос. Поэтому статья посвящена 5 необходимым витаминам для здоровья ваших волос

http://lifeglobe.net/x/entry/2836/36.jpg

Итак первый витамин- это витамин Н (биотин),он является главным витамином для здорового роста волос, ногтей. Биотин - часть комплекса витамина B, который как известно, предотвращает потерю волос и предотвращает появление седых волос. Он находиться в таких продуктах как: дрожжи, яичный желток, молоко и т.д. Необходимо удостовериться, что в вашем рационе питания находится достаточное количество этого витамина, для того, что бы Вы были обладателем здоровых, крепких и красивых волос.

http://lifeglobe.net/x/entry/2836/banner.png

http://lifeglobe.net/x/entry/2836/Biotinfood.jpg

Нехватка железа также может спровоцировать потерю волос. Продукты которые богаты железом: различные сушеные травы, какао-порошок, шоколад, печень, тыквенные семечки, икра, сушенные помидоры, семена подсолнуха, курага, и т.д.

http://lifeglobe.net/x/entry/2836/cocoapowder.jpg

http://lifeglobe.net/x/entry/2836/35.jpg

Витамин А — антиокислитель, главная роль которого — насыщать Ваши волосы естественными маслами. Продукты, которые богаты витамином А — это яйца, молоко, овощи, домашняя птица, рыба, мясо, и т.д.

http://lifeglobe.net/x/entry/2836/itaminA.gif

(http://lifeglobe.net/blogs/details?id=416)http://lifeglobe.net/x/entry/2836/hair.jpg

Витамин Е помогает восстановить кожу: Витамин Е способствует надлежащему и эффективному кровообращению в Вашем теле для здорово выглядящей кожи, а так же волос. В Ваши волосы поступают новые питательные вещества, через кровь.Этот витамин находится в зеленых овощах, растительных маслах, бобах и орехах. Этот витамин — также сильный антиокислитель.

http://lifeglobe.net/x/entry/2836/vitaminE.jpg

http://lifeglobe.net/x/entry/2836/Vitamine.jpg

http://lifeglobe.net/x/entry/2836/5.jpg (http://lifeglobe.net/entry/2836)

Витамин C — этот витамин популярен своей способность поддерживать здоровые волосы и кожу, потому что он является одним из самых лучших и эффективных естественных антиокислителей. Этот витамин легко найти в большинстве фруктов и овощей.

http://lifeglobe.net/x/entry/2836/VitaminC.jpg

http://lifeglobe.net/x/entry/2836/Manfaatpentingvitaminc.jpg

Ответ на вопрос, почему мы начинаем терять волосы, заложен в нашем рационе питания. Необходимо всегда следить за этим, таким образом Вы предотвратите потерю волос в будущем,а в настоящем будите иметь красивые и здоровые волосы

Ksenia Lambiel
12.08.2013, 14:49
А я начала пить старый добрый рыбий жир в капсулках. Посмотрим что будет. Еще начала лечить волосы хной LUSH, очень понравилось, волосы уплотнились, а так как хна с кучей добавок, то природный шоколадный оттенок сохранился и в рыжину волосы не ушли. Единственный минус - это смывка хны, очень долго и муторно. Но результат того стоит. Делала все вот по этому видео (https://www.youtube.com/watch?v=4PiQWXqgyc4)Вообще, у этой девочки очень интересный и полезный канал, я пользуюсь многими ее советами, и волосы от этого стали еще лучше.

Irina Stoller
12.08.2013, 20:00
Чтобы волосы меньше выпадали и выглядели лучше, их рекомендуют регулярно и интенсивно расчесывать, причем минимум 2-3 раза в день. Это немного затруднительно, если вы уложили волосы и хотите, чтобы они сохранили форму. Тогда можно аккуратно массировать кожу головы пальцами. Это тоже улучшит кровообращение, но сохранит прическу. Пью Мерц курсами, иногда Нейромультивит (покупаю в России) плюс витамин Е. Если волосы начинают активно выпадать, то втираю хвойное масло - тоже покупаю в России. Обычно помогает уже через 1-2 недели. Но вот на днях делала анализ крови, и мне сказали, что у меня латентный (скрытый) железодефицит. Я вот теперь думаю: не исключено, что в те периоды, когда выпадают волосы и мы начинаем принимать витамины, эти витамины как-то способствуют усвоению железа из пищи, и тот железодефицит, который еще даже анализами не определишь, смягчается. Так что я решила, что после курса соответствующих препаратов против железодефицита нужно постоянно принимать комплекс витаминов, где железо тоже входит в состав. Сейчас присматриваюсь к Алфавиту: уж больно они все логично рассказывают о том, что витамины нужно принимать раздельно, иначе они плохо усваиваются. По набору витаминов мне больше всего нравится Алфавит Косметик.

Ксения Полякова
22.08.2013, 19:57
Девочки, осторожно со всеми приоринами и ампулами. Почитайте, что девушка написала про выпадение волос (http://cosmetics-bali.blogspot.ch/). Пользуйтесь масками натуральными или идите к доктору. Сама похожее пережила. Приорин кому как, но все сходятся либо на том, что он "работает" пока его принимаешь, либо на том, что он не работает. Мне не помог. В итоге дешевле сходить к эндокринологу, чем пить безразборно все, что в аптеках продают. Сама попалась на эту удочку под названием реклама

Дарья Яковлева
22.08.2013, 21:48
В итоге дешевле сходить к эндокринологу, чем пить безразборно все, что в аптеках продают.

Девушка по ссылке пишет, что посещение врача ей обошлось в 560 франков, и результатов анализов она до сих пор ждет, к тому же у нее подозрение, что лечение стандартное, без учета ее индивидуальных проблем. Про выпадение волос могу сказать, что втирание масла может быть чревато, так как волос утяжеляется, и может выпадать. Моя мама страдает выпадением волос, волосы тонкие, выпадают. Она пользовалась Виши, говорит, что нет эффекта. Железодефицитная анемия присутствует, пьет препараты железа. Говорит, что то, что ей реально помогает, это Ducray Chronostim лосьон от выпадения волос. Использовать его нужно вместе с шампунем Anaphase этой же марки.

Еще начала лечить волосы хной LUSH, очень понравилось, волосы уплотнились, а так как хна с кучей добавок, то природный шоколадный оттенок сохранился и в рыжину волосы не ушли. Единственный минус - это смывка хны, очень долго и муторно. Но результат того стоит.

Я больше года пользовалась хной Лаш. Вначале был прямо "вау" эффект: волосы блестящие, гладкие, упругие. Но постепенно хна так высушила мне волосы, что сантиметров 10-12 пришлось просто срезать, волосы ломались. Теперь больше ни-ни. Парикмахер мне говорила, чтобы такого не было, хной нужно подкрашивать только корни, но я уже от хны отказалась.

Ksenia Lambiel
25.08.2013, 17:52
Да, хна сушит волосы, поэтому в нее добавляют базовые масла, чтобы увлажнить. А про корни слышу в первый раз, мне советовали все красить, чтобы волос утолщался. Я думаю, что тут уже у каждого индивидуальная реакция, потому что я видела много великолепных здоровых волос, неоднократно окрашенных хной (не только Лаш, но и обычной). И очень многие из тех, кто переходит на окраску хной, на химические красители уже не возвращаются, не потому что они их плохо берут, а потому что им нравится. Просто у каждого свой секрет приготовления краски, очевидно. Я помимо того, что намешано в хне добавляла еще масло, хуже от этого не будет.

Дарья Яковлева
25.08.2013, 18:36
В Лаш-хне масел много! Но через несколько окрашиваний волосы все равно становятся сухими. Ксения, а вы знаете, за счет чего происходит "утолщение волоса" при окраске хной? Когда мы окрашивает волосы химической краской, то чешуйки нужно приподнять под определенным углом, затем краситель проникает под чешуйки, и потом чешуйки закрываются. Чем под меньшим углом приоткрываются чешуйки, тем более щадящим считается краситель. Когда мы красим хной, происходит вот что. Частички хны проникают под чешуйки волоса, они похожи как бы на паучков, цепляются за волосы под чешуйками, не помню за счет чего, но связь очень прочная, поэтому хну так тяжело смыть с волос. А чешуйки так и остаются открытыми. Поэтому при последующих окрашиваниях волосы становятся все более и более сухими, утрачивают блеск. А блеск волоса - это отражение, которое дают закрытые чешуйки волоса. Причем волосы у всех разные, максимально хна повреждает европейские тонкие волосы, а толстые южные волосы повреждает не та сильно. Мои неокрашенные волосы уже отросли, и ручки так и тянутся их чем-нибудь покрасить! Молекула хны довольно большая, она зацепляется под чешуйки волос. Отсюда и видимое "утолщение" волос при окраске. Пока чешуйки не раскрыты сильно, сохраняется зеркальный блеск волоса, т.к. эффект блеска дает отражение света от закрытых чешуек поверхности волоса, пока сохранен нормальный чешуйчатый слой. С каждой окраской хной чешуйки волоса раскрываются все больше, и поверхность волоса становится похожа на щетку. Отсюда и нарастающая тусклость, сухость и ломкость волос, которые долго переживают окрашивание хной. Конечно, еще и зависит от исходного состояния волос, вьющиеся более пористые, чешуйки изначально прилегают неплотно друг у другу, и они пересыхают быстрее. Прямые волосы имеют более плотные чешуйки, и процесс изменения структуры может длиться дольше.

22523

Фото нормального неокрашенного волоса:

22525

фото волоса с поврежденной чешуйчатой структурой

22526

Fashion Bunny
02.09.2013, 14:56
Я вот себе после солнечных дней масло для волос купила. Пока нравится. Например такой вариант:

L'Oréal PARiS - Öl Magique für coloriertes Haar
http://www.youtube.com/watch?v=XEOPKLkrxJY

Yasmin Hasmik
02.04.2014, 00:32
Лучшие косметические масла для кожи и волос весной

Ранней весной просто необходимо уделить время для насыщения их полезными веществами и влагой. Лучшие помощники в этом деле – косметические масла.Главная особенность косметических масел для кожи волос – легкий состав из тысячи дробленых молекул, которые призваны заполнять поврежденные участки, не оседая на поверхности волос и эпидермиса и не перегружая их. Для сравнения, растительное или оливковое масло, которое мы используем в приготовлении пищи, состоит из одной тяжелой молекулы, поэтому втирать его в волосы или кожу не стоит – лучше использовать этот продукт в приготовлении домашних масок.
Питательные компоненты косметических масел проникают в дерму и структуру волос и питают их изнутри, а масляная консистенция образует на поверхности кожи и волос невидимую и неощутимую пленку, которая защищает их от вредного воздействия окружающей среды, будь то первые весенние солнечные лучи, хлорированная вода, сильный ветер, влажность, горячие сушки и укладки, а также окрашивание.

Масло для лица Blue Orchid Face Treatment Oil, Clarins

http://i062.radikal.ru/1404/97/fda5d8e833b4.jpg (http://www.radikal.ru)

Настоящий спасательный круг для тех, у кого сухая и обезвоженная кожа. Масло легкой текстуры помещено в компактный стеклянный флакон с крышкой-пипеткой, которая позволяет выдавить ровно столько капель, сколько требуется для разового ухода. Как правило, хватает всего 3-4 капель для лица и шеи, так что средство, помимо всего прочего, еще и экономичное. Перед нанесением на лицо согрейте масло в ладонях, растерев его между ними. Рекомендуется использовать масло после тоника и вечером, так как оно впитывается дольше обычного крема, и утром вам просто может не хватить на это времени.

Масло для тела «Манго», The Body Shop

http://s004.radikal.ru/i206/1404/f6/9d39e2f102d8.jpg (http://www.radikal.ru)

Масло-крем нежной густой текстуры с ярким тропическим ароматом манго для увлажнения кожи. Хорошо впитывается, ухаживает за кожей, делая ее нежной и гладкой, предотвращает сухость. Кожа остается хорошо увлажненной в течение 24 часов. Подходит для всех типов кожи, но особенно рекомендуется обладательницам очень сухой кожи. В составе средства от The Body Shop – какао-масло, изготовленное из какао бобов и закупаемое по программе «Справедливая Торговля». Также масло содержит жирные кислоты, которые помогают восстановить уровень увлажненности кожи, делая ее нежной и эластичной.

Увлажняющее масло-спрей с экстрактом миндаля, Le Petit Marseillais

http://s020.radikal.ru/i708/1404/46/86f2ccdb9294.jpg (http://www.radikal.ru)

Масло-спрей предназначено для очень сухой кожи. Средство легкой консистенции быстро впитывается, не оставляя жирной пленки. В составе продукта присутствуют 3 главных компонента: Масло карите известно питательным и смягчающим действиями. Говорят, что именно маслу карите царица Нефертити была обязана своей ослепительной красотой, ведь это масло обладает необычайными восстанавливающими кожу свойствами. Масло сладкого миндаля подарит коже упругость и увлажнение.Уникальные свойства этого природного средства помогают смягчить, осветлить, придать упругость и эластичность коже, устраняя покраснения при повышенной чувствительности. Его можно использовать для любого типа кожи – оно не раздражает и не вызывает аллергии. А благодаря тонкому и нежному запаху уход за кожей тела становится еще приятнее. На юге Франции выращивают множество сортов миндаля. Среди них миндаль сорта «Аи», символизирующий Прованс и качество французской косметической продукции. Экстракт арганового дерева. Аргания – редкое дерево, произрастающее только в Марокко и Алжире, на границе пустыни Сахара. Волшебные свойства масла, получаемого из семян его плодов, позволяют выглядеть молодо и привлекательно. Оно обеспечивает бережный уход за телом, эффективно борясь с сухостью и повреждениями. Благодаря многочисленным достоинствам масла, его нередко называют жидким золотом.

Ksenia Lambiel
06.05.2014, 16:54
В Лаш-хне масел много! Но через несколько окрашиваний волосы все равно становятся сухими.

Видимо и у меня настал тот момент, когда хна начала волосы уже сушить - кончики стали подсушиваться, несмотря на масла и прочий уход. Поэтому теперь придется от нее отказаться. Я около года ей пользовалась, все было великолепно, хотя, после предупреждений Дарьи стала следить за состоянием волос более тщательно. Вот пошли первые симптомы, которые меня не очень устраивают - нужно замену искать...

Vera Riviera
06.05.2014, 17:15
Видимо и у меня настал тот момент, когда хна начала волосы уже сушить - кончики стали подсушиваться, несмотря на масла и прочий уход. Поэтому теперь придется от нее отказаться...
Ксения у хны есть лечебные свойства, она хорошо укрепляет корни волос и волосы меньше выпадают, зато обратная сторона медали это сухость. Если волосы от природы тонкие то нужно делать паузы в покраске хной. Моя мама всю жизнь использует хну и столько же времени я слушаю ее жалобы на сухие и секущиеся кончики волос.

Фунтик Жанна
11.05.2014, 10:42
Что поможет восстановить волосы после зимы? Зачастую, после зимы сильно портятся волосы – становятся сухими, ломкими, появляется перхоть. Вот средства, которые помогут справиться с этой напастью. Слегка подогрейте оливковое масло и теплым нанесите его на кожу головы при помощи ватного тампона. Помассируйте кожу головы и накройте голову полиэтиленом. Подержите маску на волосах в течение 20 минут, затем вымойте голову. Возьмите 100 г мелко нарезанных листьев крапивы двудомной и отварите их в течение получаса в смеси из 6%-ного уксуса и воды, взятых в равных долях. Полученным отваром ополаскивайте волосы после мытья. Полезно также втирать в волосы и кожу головы сок свежей крапивы или ее настой (1 ст. ложку крапивы заваривают 1 стаканом кипятка и настаивают в течение 1 часа).

23598

Vichy Nutri Extra Extraordinary Oil экстрапитательное масло для тела и волос, созданное для самой чувствительной кожи. Отличное средство для волос - они от его воздействия получат дополнительную жизненную силу. К слову, масло станет отличной альтернативой средствам для кончиков волос. Благодаря Nutriextra они будут выглядеть не безжизненными и сухими, а мягкими и блестящими. В составе Vichy Nutri Extra Extraordinary Oil 9 натуральных масел растительного происхождения:

масло макадамии - прекрасно смягчает и полностью впитывается,
масло пассифлоры - прекрасно питает и смягчает,
масло шиповника - способствует эластичности кожи,
масло жожоба, - отлично увлажняет,
масло семян черной смородины - питает, борется со свободными радикалами,
масло рисовых отрубей - смягчает, действует как антиоксидант,
масло кориандра - облегчает нанесение,
масло абрикосовых косточек - смягчает, увлажняет, восстанавливает,
масло подсолнечника - смягчает, питает, действует как антиоксидант.

Все эти компоненты глубоко питают сухую кожу лица и тела, делая ее мягкой и шелковистой. Нежнейшая «сухая» текстура моментально впитывается, обволакивая кожу легким ароматом. Кроме этого, средство не содержит парабенов, силиконов, минеральных масел и консервантов, а также является гипоаллергенным. Подходит даже для самой чувствительной кожи. Глубокое питание, одно нанесение на кожу равняется 24 часам комфорта даже для чувствительной кожи.

Natalia Mountian
11.05.2014, 15:48
Я обычно делаю маску из масла кокоса. Покупаю банку натурального масла кокоса и втираю в кожу головы и распределяю по волосам. Так хожу минут 30, потом смываю.

Vera Riviera
15.06.2014, 20:38
Gliss Kur 6 эффектов масло-роскошь, которое действует сразу по шести направлениям. Помимо мягкости, масло обеспечит термозащиту во время сушки феном, уменьшит сечение волос, сделает их послушными и будет интенсивно питать. Масло можно использовать до мытья головы, в качестве дополнения к шампуню или же для интенсивного питания после него. Небольшое количество средства - одно-два нажатия - рекомендуется наносить на влажные или сухие волосы по всей длине до кончиков, избегая прикорневой зоны. Важно, что масло подходит для всех типов волос.

23696

Ksenia Lambiel
22.06.2014, 17:12
Я обычно делаю маску из масла кокоса. Покупаю банку натурального масла кокоса и втираю в кожу головы и распределяю по волосам. Так хожу минут 30, потом смываю.

Я тут недавно заметила, что кокосовое масло вымывает краску из волос. Когда я начала им пользоваться, я красилась хной - ничего не вымывалось, но когда я хну закрасила у мастера, эта краска стала вымываться (я по окрашенной воде заметила). Спросила у мастера - она сказала, что в кокосовом масле есть "не-помню-какая" кислота, которая химическую краску из волос вымывает. Посоветовала заменить на аргановое масло. Я постаралась перейти, но иногда мажусь кокосовым на ночь - больно уж запах нравится. Еще можно добавить куда какао и получается просто Баунти. Вы не замечали потери цвета или у вас свой натуральный цвет?

Natalia Mountian
22.06.2014, 19:51
Я тут недавно заметила, что кокосовое масло вымывает краску из волос.

Нет, у меня цвет не смывался. Но я делаю маску не особо часто и держу максимум 30 минут. У меня наоборот после маски волосы блестят и цвет очень насыщенный. Я вот хочу себе марокканское масло купить, очень хорошие отзывы слышала.

Анна Большова
22.06.2014, 20:08
Спросила у мастера - она сказала, что в кокосовом масле есть "не-помню-какая" кислота, которая химическую краску из волос вымывает. Посоветовала заменить на аргановое масло. Я постаралась перейти, но иногда мажусь кокосовым на ночь - больно уж запах нравится. Еще можно добавить куда какао и получается просто Баунти. Вы не замечали потери цвета или у вас свой натуральный цвет?

Ксения, у вас после мытья волос с добавлением масел волосы не жирнеют быстрее чем после обычного шампуня? Как часто вы моете волосы?

Ksenia Lambiel
22.06.2014, 20:29
Нет, у меня цвет не смывался. Но я делаю маску не особо часто и держу максимум 30 минут.

А, это я маньяк, я перед каждым мытьем мажу на длину, затем пучок на ночь делаю и с утра мою. Волосы блестят, классные, к этому претензий нет, и я даже не заметила бы, что краска вымывается, если бы не обратила внимание на воду в раковине.
О Marrocan Oil тоже слышала очень много хороших отзывов, пока не доберусь.

Ксения, у вас после мытья волос с добавлением масел волосы не жирнеют быстрее чем после обычного шампуня? Как часто вы моете волосы?

Анна, нет не жирнеют. Натуральные масла хорошо смываются шампунем любым, даже щадящим. У меня кожа головы была склонная к жирности, от масел не ухудшилась нисколько. Пользуюсь шампунем для поврежденных волос, несмотря на то, что они у меня не повреждены, мою голову 1 раз в 3-4 дня (зависит от частоты тренировок и пробежек). На третий день голова выглядит хорошо, не жирная, но волосы уже объем теряют, на четвертый лучше собрать в хвостик. Но мыть чаще волосы я не хочу, я один раз домылась так, что приходилось каждый день мыть, с моей длиной это сущий ад. Потом долго увеличивала интервал до нормального. Я специально делаю перед мытьем, чтобы кончики не секлись и не сушились. Это отлично решает проблему - у меня полгода нет никакого сечения, я подравниваю буквально миллиметры. Так как волосы я отращиваю, это для меня очень важно.

Natalia Mountian
22.06.2014, 21:13
я перед каждым мытьем мажу на длину, затем пучок на ночь делаю и с утра мою. Волосы блестят, классные, к этому претензий нет, и я даже не заметила бы, что краска вымывается, если бы не обратила внимание на воду в раковине.

Не, это часто очень, на ночь не надо делать маски. Я мою 2 раза в неделю голову, а маску делаю раз в неделю. Я ещё обычно после мытья на мокрые волосы распыляю масло Лореал, тоже очень нравится. Перед мытьем, чтобы кончики не секлись наношу масло, а потом ещё после мытья распрыскиваю другое.

Анна Большова
23.06.2014, 15:15
Анна, нет не жирнеют. Натуральные масла хорошо смываются шампунем любым, даже щадящим. У меня кожа головы была склонная к жирности, от масел не ухудшилась нисколько. Пользуюсь шампунем для поврежденных волос, несмотря на то, что они у меня не повреждены, мою голову 1 раз в 3-4 дня (зависит от частоты тренировок и пробежек). На третий день голова выглядит хорошо, не жирная, но волосы уже объем теряют, на четвертый лучше собрать в хвостик. Но мыть чаще волосы я не хочу, я один раз домылась так, что приходилось каждый день мыть, с моей длиной это сущий ад. Потом долго увеличивала интервал до нормального.

Я пробовала укреплять волосы касторовым маслом (делала обертывания), потом стала добавлять кокосовое масло оно как раз появилось на прилавках косметических магазинов, но уже на второй день у корней волосы были жирными, приходилось чаще мыть. Парикмахер спросила чем я мою волосы и сказала что на жирность волос повлияли добавки масел, я перестала ими пользоваться, теперь мою голову раз в три дня.

Ksenia Lambiel
23.06.2014, 16:13
Я пробовала укреплять волосы касторовым маслом (делала обертывания), потом стала добавлять кокосовое масло оно как раз появилось на прилавках косметических магазинов, но уже на второй день у корней волосы были жирными, приходилось чаще мыть.

Тут еще в шампуне дело, некоторые шампуни масла не вымывают, я с такими встречалась пару раз. Волосы уже после сушки жирноватые и несвежие.

Дарья Яковлева
10.09.2014, 19:25
Делюсь интересной находкой. В поисках несмываемого ухода для волос, а обладательницы длинных сухих вьющихся волос меня поймут, нашла масло от Phyto - Subtil Elixir. В составе нет силиконов, только масла с приятным свежим запахом. Производитель рекомендует наносить на концы и длину за 10 минут до мытья волос или оставлять на ночь. Я растираю пару капель в ладонях и наношу на всю длину как несмываемый уход. Т.к. в отличие от Moroccanoil там нет силиконов, то буду надеяться, что эффект будет не только визуальный, но и ухаживающий. Масло впитывается хорошо, главное - не переборщить с количеством.

26173

Natalia Mountian
18.10.2014, 19:43
Очень люблю масло Maroccanoil. Побывала разные другие, но это масло самое лучшее для моих волос.

Дарья Яковлева
18.10.2014, 20:02
Присоединяюсь к восторгам, это то средство, которое превращает одуванчик на голове в приличные волосы.
У нас на него огромная наценка, поэтому покупаю orofluido, очень похоже и по запаху, консистенции, эффекту.

Anna Redchenko
20.10.2014, 15:58
А мне вот это масло очень нравится и вообще все их продукты от Simon and Tom

27000

Наталия Соболева
20.10.2014, 22:22
А мне вот это масло очень нравится и вообще все их продукты от Simon and Tom

Ну раз так сильно нравятся - тогда поделитесь с нами чем именно нравятся, а то такие рекомендации больше смахивают на рекламу.

Дарья Яковлева
20.10.2014, 22:30
Порекомендую вот такой лосьон для укрепления волос.
У меня им пользуется мама, жалуется на сезонное выпадение волос. До этого пользовалась Ducray Chronostim, отличное средство.
Возникло желание попробовать что-то еще, поэтому был приобретен лосьон Cystine B6, пр-во Франция. В коробочке были миниатюры шампуня. Мама говорит, что прекратилось выпадение волос "клочьями", и в день после 2 недель использования выпадает не больше 4 волос. Использование лосьона продолжает для закрепления результата, очень довольна.

http://static.weezbe.com/pharmacienligne/Images/products/p_3450_121018181531_250.jpg

Natalia Mountian
30.10.2014, 14:50
27231

Драгоценные масла, которые добывают из необычных растений, — основа многих популярных уходовых средств. Вот и L'Oréal Professionnel выпустил линию Mythic Oil на основе масла черного тмина. Как раз в нее входит выбранный нами термозащитный крем для укладки, который действует при температуре до 230 градусов Цельсия. Масло черного тмина вошло в формулу не случайно: его смягчающие питательные свойства идеально подходят для создания термозащиты. Средство не нужно смывать, и, хотя его создали для профессионального использования, оно точно приживется на вашем туалетном столике.

27232

Восстанавливающее масло BC Oil Miracle тоже содержит кератин, но не простой, а микронизированный — питание, подходящее даже самым сухим и ломким волосам, гарантировано. В формулу этой новинки входит масло берберийской фиги (опунции), которое известно своими разглаживающими и укрепляющими свойствами. В теплое время года пользоваться маслами для волос не всегда комфортно, но для зимы они подходят идеально, поэтому советуем присмотреться к этому средству. Если решитесь на покупку, то учтите: смывать его не нужно, а наносить можно даже на сухие волосы.

тут (http://www.vogue.ru/beauty/news/Zashchishchaytes/)