PDA

Просмотр полной версии : Поговорим о детском здравоохранении (в России, странах СНГ, Европы и Америки)

Лев Гринберг
01.12.2014, 11:03
Новости социального государства, объединенного в едином порыве патриотической гордостью и духовными скрепами.

В городе Рыбинск Ярославской области есть городская детская больница на улице Чкалова 53. У этой больницы есть и главный врач Вячеслав Викторович Подгорный. Три года назад газета Рыбинские Известия в статье "Рецепт признания" характеризовала г-на Подгорного как опережающего время человека дела. Также в статье упоминалось, что больница оборудована по последнему слову техники, а г-н Подгорный вообще сделал своим девизом "Не бояться прогрессивного, нового". Удивительно, но слова г-на Подгорного, "по непонятной" причине разошлись с делом. Как известно, в России помимо обычных детей существуют еще дети "второго сорта", дети от которых отказались родители, либо у чьих родителей государство отняло родительские права. Таких детей в стране 670 тысяч, из них более 100 тысяч находятся в детских учреждениях. Перед тем, как попасть в детский дом или дом ребенка, дети в обязательном порядке попадают в больницу, где дети проходят медицинское обследование. И вот хочу вам показать, как это происходит в "опережающей время" и "по последнему слову" оборудованной детской больнице города Рыбинска.

Читаем далее (http://snob.ru/profile/27021/blog/84415)

Olga Dimina
01.12.2014, 11:39
Случай жестокости в одной больнице, естественно кидает тень на всю страну, а уж слово скрепы вставляем во все куда можно, и про патриотизм. Все до кучи! Один раз пришлось моему ребенку лежать в инфекционном боксе детского отделения обычной подмосковной больницы. Конечно, бегали всей семьей к ребенку, но видели его только в окно, запертой палаты! И палата маленькая - не походишь, бокс. Дверь с окошком, как в тюрьме. И еду им в это окошко давали, да. И мы к этому нормально отнеслись. А не как к ужасу. Ребенок выздоровел и не подцепил новую, чужую инфекцию от других детей. А там с чем только не лежат. А на крылечке стояли медсестры с кулечками грудничков-отказников, сестры плакали жалели чужих деток,матери которых их бросили. Детки были не славяне, чаще всего это детки тех, кто на заработки приезжает и не хотят, чтобы на родине ,что-то узнали, им же замуж хочется,а дети это так. Не в этом дело, а в том, что отказников по всем правилам помещают в инфекционный блок для обследования на все инфекции. И да там закрыты комнаты, дети не могут выходить, если ходят, чтобы не заразить, если что других деток, никто не знает здоровы или больны дети. Мой то же рыдал-хочу гулять,а я через окно успокаивала ,и кормят не вкусно-там же не исключают и кишечные инфекции. Про то что в одну тарелку-перебор! это уже статья уголовного кодекса! Памперсы экономят то же не очень верю. Если совсем младенцы могут и редко менять, потому, что памперсы хорошо держат до 12 часов. И я лично видела, как младенцев отказников выносили на улицу дышать и на солнышко . По очереди на полчаса. Детей постарше ,конечно,нет. И это было лето. Недавно на Эхе была статья волонтеров, что не надо в Детские Дома столько подарков на Новый Год. Дети до 30 подарков получают-завалены! И елки до 20 штук! И все это приучает их к мысли, что все им должны, не надо ни к чему стремится, а когда выходят из Детского Дома, оказывается, что все подарки заканчиваются и надо работать, а не привыкли все же дарили.

Лев Гринберг
01.12.2014, 12:11
"Случай жестокости в одной больнице, естественно кидает тень на всю страну"

Нет, мне просто кажется несколько однобоко только про Штаты, Грецию и прочую гейропу. Mожно и в зеркало посмотреть

Olga Dimina
01.12.2014, 12:24
А Вы сами были в детских больницах? Я подробно написала, что то, что выглядит, как жестокость - закрытые комнаты, это норма в инфекционных боксах, а как Вы это себе представляете? Поступил ребенок отказник, и не из роддома, а где-то нашли или из неблагополучной семьи забрали. Его надо обследовать, или прямо вот сразу в детский дом? Надо обследовать, и где? в обычном отделении? а если он заразен, или у него вши, он может по больнице бегать вприрыжку? Или пусть полежит несколько дней ,если здоров и только обследование, или недель пока вылечат. Я понимаю, если автор Сноба считает,что один подгузник и еду сваливают в одну тарелку, это истина. Не пускают в инфекционное отделение никого! и родителей, а не то, что волонтеров. И да, я не верю в один подгузник и одну тарелку. Остальное - норма. В чем ужас? В том, что детей бросают? А Вы зайдите в детский дом, любой в России, там в основном дети, брошенные нашими соседями выходцами из стран СНГ. И есть дети из неблагополучных семей. В этом тоже государство наше виновато? Или в том,что рожать бесплатно едут хитрые беременные из СНГ. Не выгоняют как во всем мире. И вот это ужас. В одной палате с такой без обследования попасть. Едут, потому, что медицина лучше. И халява. За счет нашего бюджета.

Лев Гринберг
01.12.2014, 12:27
я не просто был, а работал в больницах и в России и в Европе

" И халява.За счет нашего бюджета"

Вот врагу не пожелаешь в халявную больницу попасть (http://nnm.me/blogs/Racing19/botkinskaya-bolnica/)

Olga Dimina
01.12.2014, 12:30
И что в инфекционнах боксах неправильно держат детей? У нас когда положили на обследование, это не вызвало шока-запертая палата, еда в окошко, нельзя ходить - только в палате. Невкусно кормили. Надо, значит надо, это не обычное отделение. У нас не отказник был, а любимый ,но есть правила. В чем тут преступление? Тем более ,если Вы медик,то зачем эмоции по поводу содержания детей в инфекционном боксе ,выдавать как преступление ,в чем тут проблема,в том,что это отказные дети,а я рассказываю,что эти правила для всех детей в инфекционном отделении. Где обследовать отказных детей? В Питере такая больница ,а в Ульяновске из Вашей же статьи оснащена на миллиарды, только вот памперс один на день. Вы уж разберетись,где правда. Неужели кто-то поверит,что в таком состоянии может быть больница ,окна особенно битые порадовали. Что же корреспонденты не приехали с Эха ,например,а только опять на подпольных ресурсах. Или это брошенное старое здание?

Боткинская больница переедет в новое здание в сентябре 2014 года Губернатор Петербурга пообещал (http://gov.spb.ru/press/governor/42852/), что инфекционная больница в Полюстрово (квартал 47, рядом с СЗГМУ им. Мечникова) на 600 коек начнет принимать пациентов уже в сентябре 2014 года. Он отметил, что «степень готовности объекта высокая», и уже в начале будущего года пройдет конкурс на закупку оборудования для больницы. «Это очень важный проект – самая крупная больница подобного назначения в России. Она построена с соблюдением всех необходимых требований для лечебных заведений подобного класса, в том числе экологических», – сказал Георгий Полтавченко.Напомним, решение о переводе Боткинской больницы из исторических зданий в центре Петербурга на Миргородской улице в новые современные корпуса на юге и севере города было принято еще в 2004 году. Тогда датой переезда больницы в новое здание назывался 2012 год. Однако из года в год по разным причинам перевод больницы откладывается (http://doctorpiter.ru/articles/4840/). В августе вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян провел совещание по поводу стройки нового здания Боткинской больницы в Полюстрово. Тогда он заявлял о том, что остается открытым вопрос подключения комплекса к внешним сетям Ленэнерго на проектную мощность и вопрос по эксплуатации и содержанию комплекса до ввода. Все говорило о том, что в 2014 году перспектив на открытие новой инфекционной больницы у города нет. Как пояснял «Доктору Питеру» главный врач больницы Алексей Яковлев, строительство другого здания больницы — на юге города не ведется вообще. В новом здании больницы предусмотрены принципиально новые возможности для диагностики и лечения пациентов: подземные переходы для разделения «чистых» и «грязных» потоков, чтобы исключить опасность перекрестного заражения; лаборатория с полным спектром обследования, которого нам сейчас не хватает, диагностические службы, парковка для автотранспорта (ее будут расширять).

http://neza.ru/uploads/posts/2012-07/1343166756_22.jpg

http://airphoto.ru/pano/preview/preview29.jpg

http://p1.citywalls.ru/photo_98-101169.jpg?mt=1320248758

http://i.doctorpiter.ru/photos/2013/12/350x650_CO149FM4oOj8ad6Dr9sh.jpg

Зачем же явный обман-то? Меня Вы в том,что не полностью привела статью ,исключив те места ,которые являются не фактами ,а домыслами автора ,так как текст договора был не опубликован ,обвинили в перевирании, чтво над детьми, ссылаясь на детей-сирот, кстати ,если их не пустили в больницу откуда утверждение о одном на день подгузнике и первое-второе в одной тарелке? хотя в таких же условиях лежат все дети ,и никто из родителей не кричит о издевательствах , можно и нам приложить съемки рыдающих наших детей , все это с подколом скрепы и патриотизм, а потом вообще фото брошенной старой питерской больницы, выдаете за действующую. Вопрос тот же -зачем?

Лев Гринберг
01.12.2014, 15:53
То есть - если отказные дети, то и не люди вовсе.

"И что в инфекционнах боксах неправильно держат детей?"
неправильно, в цивилизованных странах инфекционные боксы (которых очень мало) предназначены
для болезней типа эболы

Olga Dimina
01.12.2014, 16:03
А у нас пока так ,и когда мой ребенок лежал так ,нас родителей это не возмутило. Ребенка вылечили и выписали. Я и говорю,что именно на отказных и держится статья ,а то,что и обычные ребятишки так лежат и нормально ,никто не пишет. И в статье ни слова об инфекционном отделении, а там якобы только отказников запирают-в этом ложь,что правда не вся. Если Вы медик ,разве можно в инфекционном отделении ,где разные болезни и подозрения на болезни,разрешать свободу детям,чтобы они перезаразили других и сами удачно собрали все болезни. И в инфекционное отделение,только может с грудничками кладут,а так мам нет. А фото брошенной старой больницы зачем,для антуража? И для эболы боксы совсем другие,

Лев Гринберг
01.12.2014, 16:10
"Зачем же явный обман-то?"

новая больница функционирует? загляните в гугл, где 20 лет назад была там и есть

а в ней я бывал не раз, так что о ней все правильно рассказывают.

да, и поменьше патриотического надрыва, утомляет несколько, все же не на кургинянском митинге

"А у нас пока так"
гордится здесь нечем

Olga Dimina
01.12.2014, 18:09
Фото, которые предоставили Вы не соответствуют действительности - там никого не лечат. Эта брошенная больница, больницу достроят, если не открыта, фото из нового огромного комплекса не монтаж. И не вешайте на меня ярлыки. Вам нечем гордиться, это личное Ваше дело. Нравится смаковать недостоверную информацию ,на здоровье. Не поняла,что плохого в том ,как лечат в наших инфекционных больницах. Нормально лечат. В развитых странах ,например ,в Швейцарии детей родители больных отправляют в школы -для них это нормально, для нас -нет. Мы думаем и о своем ребенке и о других детях, которые он может заразить. У нас ,в неразвитой стране приходят в класс и проверяют на вши в школе. А в Швейцарии в дорогих элитных школах -вши. И политику принесли Вы в тему ,где об этом не было ни слова. Но как же Скрепы И Патриотизм обойти ? А прикрепили -то к чему? Вроде больница супероборудована,так над детьми издеваются. А если это просто правила нахождения детей в инфекционной больнице-так это же скучно,надо же найти ужас . А он в чем?

Лев Гринберг
01.12.2014, 18:29
С упоением наблюдаю (http://hrabro.com/20715rabro.com/20) я, как день ото дня хорошеет моё Отечество, как удивительны и прекрасны перемены, происходящие в нём. Конечно, до сих пор ещё не выкорчеваны ростки ползучего оппортунизма, разъедающего деятельные умы простых жителей Республики. Но и партия правящей власти делает столь заметные и значительные успехи в укреплении морально-нравственного климата в государстве, что жить явно становится лучше, жить становится веселей.

Olga Dimina
01.12.2014, 18:56
А какое это отношение имеет к теме Преступления против детей? Так Вы из Республики Украины? И не из Федерации России. И Вам не хворать.

Главный Редактор
01.12.2014, 19:22
я не просто был, а работал в больницах и в России и в Европе

Позвольте Вам не поверить. Не поверить что Вы работали в российских или других больницах стран СНГ, потому что там инфекционный бокс - всегда инфекционный бокс, то есть по максимуму закрыт, для того чтобы инфекция не распространилась по больнице. И пожалуйста не надо сравнивать с местными больницами, которые как проходной двор, даже после тяжелейшей операции, пациент не может отдохнуть в покое, потому что к соседу лежащему на соседней койке, вереницей с утра и до позднего вечера, толпы посетителей, гостей и домочадцев. Никто не переживает по поводу стерильности или к примеру просто разносу инфекции, они даже мозг не включают, что больница это всегда источник новых инфекций и тащат на визиты к родственникам малолетних детей. Господин хороший, я понимаю что Вы в желании обелить мундир Гейропы сейчас и не такие примеры больничного произвола на просторах интернета обнаружите, одного не могу понять - зачем? И главное как это вяжется с тематикой данного треда?

Bogdan Khorkunov
01.12.2014, 19:47
Господин хороший, я понимаю что Вы в желании обелить мундир Гейропы сейчас и не такие примеры больничного произвола на просторах интернета обнаружите, одного не могу понять - зачем? И главное как это вяжется с тематикой данного треда?

Слушайте, не надоело писать эти глупости про Гейропу? Если тут все-так плохо без традиционных ценностей и духовных скреп, что же себя насиловать и терпеть всю эту мерзкую "гейропейскую" жизнь? Обратно на райскую жизнь ведь примут с распростёртыми объятьями. Может, все-таки поучиться, как тут народ без духовных скреп справляется и, надо сказать, во многих случаях успешнее, чем с ними.

Kuki Anna
01.12.2014, 20:20
Давайте прекратим этот бессмысленный спор. Моё отношение к детским отделениям и вообще больницам многим известно, я сто раз об этом писала, могу миллион отвратительнейших эпизодов вспомнить. Но при всём том, что тут у нас в больницах творится много безобразий, детей всё-таки оттуда везут сюда, а не наоборот. Света, всю перебранку снеси пожалуйста в мусор.

Главный Редактор
01.12.2014, 20:21
Слушайте, не надоело писать эти глупости про Гейропу? Если тут все-так плохо без традиционных ценностей и духовных скреп, что же себя насиловать и терпеть всю эту мерзкую "гейропейскую" жизнь? Обратно на райскую жизнь ведь примут с распростёртыми объятьями. Может, все-таки поучиться, как тут народ без духовных скреп справляется и, надо сказать, во многих случаях успешнее, чем с ними.

Нет, мне просто кажется несколько однобоко только про Штаты, Грецию и прочую гейропу. Mожно и в зеркало посмотреть

Богдан Вы уверены что все сообщения читали, или Вашего внимания хватает только на последние пару сообщений в теме? Может полистаете выше, и сообразите что это был конкретный ответ, на слова конкретного человека? Где я писала что лично мне претят ценности Гейропы? Я живу здесь столько, что даже если Вы и господин Гринберг, сложите вместе все года проведенные вами заграницей, столько не получится...но я этим не кичусь, я к этому уже привыкла. Главная ценность Швейцарии и Европы в частности, она не навязывает мне свои ценности, а я не навязываю ей свои. С другой стороны, даже не являясь россиянкой, меня оскорбляет злорадство некоторых, пытающихся найти в России кучу проблем и получающих удовольствие от того, что там плохие больницы, дороги, казнокрады и бюрократы (нужно подчеркнуть). Нравится вам гордиться чистотой швейцарских улиц и сервисом европейских больниц - да на здоровье, только поверьте и в Европе и здесь в Хельветтии, имеются больницы в которых не соблюдаются элементарные правила гигиены, но искать эти случаи и приводить их в качестве аргументов я не буду, зачем?

Bogdan Khorkunov
01.12.2014, 20:51
Богдан Вы уверены что все сообщения читали, или Вашего внимания хватает только на последние пару сообщений в теме? Может полистаете выше, и сообразите что это был конкретный ответ, на слова конкретного человека? Где я писала что лично мне претят ценности Гейропы? Я живу здесь столько, что даже если Вы и господин Гринберг, сложите вместе все года проведенные вами заграницей, столько не получится...но я этим не кичусь, я к этому уже привыкла. Главная ценность Швейцарии и Европы в частности, она не навязывает мне свои ценности, а я не навязываю ей свои. С другой стороны, даже не являясь россиянкой, меня оскорбляет злорадство некоторых, пытающихся найти в России кучу проблем и получающих удовольствие от того, что там плохие больницы, дороги, казнокрады и бюрократы (нужно подчеркнуть). Нравится вам гордиться чистотой швейцарских улиц и сервисом европейских больниц - да на здоровье, только поверьте и в Европе и здесь в Хельветтии, имеются больницы в которых не соблюдаются элементарные правила гигиены, но искать эти случаи и приводить их в качестве аргументов я не буду, зачем?

Тему просмотрел и ответил на Ваше конкретное высказывание. Дискуссию про то, кто сколько за границей прожил, вести, на мой взгляд нецелесообразно. Да и откуда Вам это знать? Про ненавязывание ценностей: каждый видит, опять же, по-своему. Иногда Ваши высказывания кажутся довольно категоричными. Никогда не задумывались, что, может, никакого злорадства и в помине нет? Чему злорадствовать-то? Все оттуда "вышли". Со всем, что сейчас происходит, соглашаться и делать вид, что в сегодняшней России все отлично и критиковать все, что есть в Европе, живя здесь- тоже не выход, и последовательности в этом, на мой взгляд, немного. Или в этом заключается патриотизм? У всех семьи в России живут, и в отпуск туда ездим. Как мне кажется, жизнь в реальности не всегда похожа на официальную точку зрения. Можно, конечно, говорить, что все отлично, цены не растут, благосостояние утраивается, анти-санкции только помогают- но кому от этого станет легче?

Главный Редактор
01.12.2014, 21:08
Со всем, что сейчас происходит, соглашаться и делать вид, что в сегодняшней России все отлично и критиковать все, что есть в Европе, живя здесь- тоже не выход, и последовательности в этом, на мой взгляд, немного. Или в этом заключается патриотизм? У всех семьи в России живут, и в отпуск туда ездим. Как мне кажется, жизнь в реальности не всегда похожа на официальную точку зрения. Можно, конечно, говорить, что все отлично, цены не растут, благосостояние утраивается, анти-санкции только помогают- но кому от этого станет легче?

Я где-то писала про патриотизм? Про "стаж" пребывания вне России-СССР написала только для того чтобы было понятно, что невозможно мне прожить столько лет здесь, и не понять местных ценностей и не принять здешний образ жизни, за столько лет - хочешь или не хочешь, все равно станешь частью местной реалии. Я прекрасно знаю про российские проблемы, я только одного не пойму - почему этому нужно так радоваться? Вот я например радуюсь любому достижению россиян - золотой медали на олимпиаде, победой на международном конкурсе, радуюсь когда российский фильм премию престижную получит, когда Россия отправляет медикаменты в страны где случаются стихийные бедствия, когда продовольствие Донбассу отправляет, да мало ли еще чем можно гордиться за свою страну? Почему нужно выискивать темные пятна, неприятные новости и потирая ручками тыкать мне в нос, вот дескать, что это вы на Европу лаете если у вас в России детей в инфекционных боксах содержат как в тюрьме. Негатив можно собрать на любую страну, только зачем?

Olga Dimina
01.12.2014, 21:20
Богдан, да никто не против и не утверждает что не все расчудесно у нас в России. Но конкретно в описанном случае были притянутые за уши выводы. И зачем-то тыканье скрепами и патриотизмом. А речь шла, если Вы прочли о том, что отказных детей перед отправкой в детские дома помещают в инфекционную больницу, где они находятся в боксах, как и все другие дети. И не пускают никого в том числе и волонтеров, на которых ссылался автор. И я спросила, в чем здесь ужас ? При чем здесь патриотизм, скрепы? Меня это слово, как говорит мой младший ребенок выбешивает. В статье автор пишет про оснащенную больницу, но вот порядки выдает за какое-то извращенное отношение к детям, ссылаясь на отказников. Там же все в кучу. Прочитайте. А дальше была ссылка на боткинскую больницу в Питере, старое брошенное здание с выбитыми окнами. Так-то зачем? В интернете есть информация-что построен новый комплекс, который то ли ввели, то ли должны вот-вот ввести. Я сама живу в России, и тоже переживаю все вместе со всеми. И знаете вот в Москве цены пока не растут. Даже с этим курсом. Все остановилось. И даже на вещи. И фрукты есть, и овощи, и откуда-то русских продуктов много. И в больших супермаркетах скидки. Разницы с прошлой зимой не вижу! Может, пока, может дораспродают по старой цене, может не дают повышать цены. Не знаю. А отслеживаю. Так как зарплаты у нас в рублях. И цены то же в рублях. А было время в 98 в дефолт, стоимость обучения в частной школе в валюте,вот было весело! Сейчас курс реально бьет на поездки .Траты за пределами России. Может антисанкции были нужны как раз для того, чтобы меньше импортной еды было. Но магазины забиты всем. И гречка по 30 рублей. Могу фото прислать И не берут. Кто хотел запасы сделал. Просто когда во всех темах, про детей как в этой, притягивать Россию и неверные факты, это перебор.

Bogdan Khorkunov
01.12.2014, 22:05
Так в том-то и дело, что, скорее всего, никто по поводу этих "темных пятен" не радуется и не злорадствует. Люди постят то, что их беспокоит, не оставляет равнодушными безо всякого желания позлорадтствовать.

Ольга, пусть не в тему: у нас в Екатеринбурге цены на продукты выросли ощутимо, в том числе и отечественного производства. Вы не забывайте, что в провинции совсем другие доходы, чем в Москве и конкуренция все-таки в торговле не такая. У нас зарплата в 30-40 тысяч рублей считается очень даже неплохой. Попробуйте прокормить семью с детьми на такие деньги, если цены растут каждую неделю. я уже высказывал свое мнение, что эти антисанкции- выстрел себе в ногу с целью удовлетворить чьи-то амбиции. А бьет преже всего по не самой защищенной категории граждан.

Главный Редактор
01.12.2014, 22:14
Новости социального государства, объединенного в едином порыве патриотической гордостью и духовными скрепами.

Вот врагу не пожелаешь в халявную больницу попасть

да, и поменьше патриотического надрыва, утомляет несколько, все же не на кургинянском митинге

То есть это не пример, злорадства, а пример человеческой обеспокоенности за судьбу Отечества?

Olga Dimina
02.12.2014, 07:02
С упоением наблюдаю (http://hrabro.com/20715rabro.com/20) я, как день ото дня хорошеет моё Отечество, как удивительны и прекрасны перемены, происходящие в нём. Конечно, до сих пор ещё не выкорчеваны ростки ползучего оппортунизма, разъедающего деятельные умы простых жителей Республики. Но и партия правящей власти делает столь заметные и значительные успехи в укреплении морально-нравственного климата в государстве, что жить явно становится лучше, жить становится веселей.

А это-то какое отношение имеет к переживаниям, за проблемы детей-сирот, медицины в России? Богдан, я это пыталась понять, зачем во все темы политику, даже если оппонент обиженный житель Республики Украина. И все-таки это подтасовка, искажение фактов и даже откровенная ложь. Мы с вами не жители Республики, так что о чем автор ? В Москве Богдан, наверное, да больше торговых сетей и поставщиков , а так же проверяющих.

Лев Гринберг
02.12.2014, 10:48
"пример человеческой обеспокоенности за судьбу Отечества"

Я где-то дал повод подозревать меня в обеспокоенности за судьбу Отечества?

Главный Редактор
02.12.2014, 11:45

Нет не дали, и поверьте никто Вас в этом и не подумал подозревать, это было написано для Богдана, который почему-то не видит Ваш сарказм и скрытую издевку.

Лев Гринберг
02.12.2014, 12:28
Наверное, это не так бросается в глаза, как шовинизм, ура-патриотизм и шапкозакидательство вкупе с убеждением во враждебности всего окружающего мира, которыми наполнены посты в этой и некоторых других ветках.

Главный Редактор
02.12.2014, 12:55
Наверное, это не так бросается в глаза, как шовинизм, ура-патриотизм и шапкозакидательство вкупе с убеждением во враждебности всего окружающего мира, которыми наполнены посты в этой и некоторых других ветках.

А Вы значит новый Мессия в белых одеждах? Я кстати до сих пор жду от Вас ответа на Ваше же утверждение, что Вы отлично знаете российское здравоохранение, потому что долго в нем работали. Как можно иметь опыт работы в российских больницах, и не знать как работает инфекционный бокс, не знать что подкидышей и детей оставленных на попечение государства, перед отправкой в детские дома и приюты, обязательно содержат в боксе и исследуют на предмет наличия инфекционных заболеваний? Я понимаю можно возмущаться априори, начитавшись "правдивых блогов" в интернете, но наверное прежде чем предьявлять претензии, нужно вникнуть в суть вопроса? Я как и Ольга на личном опыте знаю как работают российские детские больницы, а вот у Вас как я вижу, практического опыта нет. По поводу всех ваших "ярлыков" перечисленных выше - поберегите свой бисер, на этом форуме за свои слова - принято отвечать, и если уж Вы удосужились влезть в этот тред с нравоучениями, будьте любезны ответить подробно по каждому пункту из того что Вы перечислили.

Bogdan Khorkunov
02.12.2014, 13:26

Ну, тогда я тоже не понимаю в чем смысл этих постов, если Вам все равно, что происходит в стране, где Вы, судя по всему, когда-то жили. Если Вам не нравится однобокость чьих-то взглядов, зачем стебаться, что кому-то плохо. Постарайтесь доказать свою правоту другим способом. Если Вас как врача, возмущает то, что происходит в российском здравохранении, я бы понял: мне тоже не нравится, что, например, врачей сокращают, а чтобы пойти получить талон на бесплатный прием к специалисту, моим родным в 5 утра приходится вставать, чтобы пойти очередь занять. Ну или федеральный бюджет на следующий год: все социальные расходы урезали, а на армию и силовиков щедро добавили. Зачем использовать такую тему, как детское здравохранение, лишь бы выразить несогласие с чьими-то взглядами, тем более, врачу? Возможно, Вы давно в Европе, но неужели в России не осталось даже знакомых, чтобы думать: "После меня хоть потоп". Образование, наверное, в бывшем СССР получили, к тому же, даже бесплатно.

Olga Dimina
02.12.2014, 13:39
Расскажу почему лично я считаю нормальным в инфекционном отделении и закрытые двери и даже, о ужас! решетки на окнах. Там дети, которые не умеют болеть, и если спадает температура, то они скачут и прыгают, а болезни которыми болеют те кто может лежать в таких отделениях - менингит, холера и другие небезопасные инфекции. Дети начинают скучать им ходить надо, да? Они могут классно потусоваться с друг другом, и ослабленные от своей болезни получить в подарок от нового друга еще подарочек. А еще дети могут убежать из этой гадкой больницы. Потому, что они дети. И мне, да было спокойно, что ребенок под таким присмотром. Потому что именно мой мог запросто дать деру, и не уверена,что нашел бы дорогу домой. Такой вот ребенок. Убегал на Кипре в 2 годика, потом в 3. Не скучала. При чем здесь высокие слова о шовинизме? А уж враждебность всего окружающего мира - это как имеет отношение к инфекционной больнице?

Богдан, а у ваших родных нет записи по интернету в поликлинику? У наших в Ростове-на-Дону есть, очень удобно.

Главный Редактор
02.12.2014, 13:52
Образование, наверное, в бывшем СССР получили, к тому же, даже бесплатно.

Богдан ты не заметил, что Россию поносят в основном те, кто при советской власти получил образование, жилье и другой стандартный набор благ. Взять к примеру Грибаускайте, госпожу Фарион, да и тех кто сейчас валит памятники Ленину (которого я к слову и сама не особо люблю, но считаю такое обхождение с памятниками - кощунством). Они выходят на улицы, рушат памятники Ленину как символу советской эпохи, а почему бы вам в таком случае не разрушить жилье, которое вы и ваши родители получили при "Совке"? Почему бы госпоже Грибаускайте, которая в припадке ненависти к России готова сама взять автомат и возглавить войска НАТО в походе на Кремль, не вспомнить о своем сытом комсомольском прошлом и не отдать в пользу государства те барские хоромы, которые она получила при той же, ненавистной советской власти? А Фарион, которая от ненависти к России гтова сжевать свой выбеленный химией перманент на голове, тоже неплохо жилось с удостоверением представителя советского партийного истеблишмента. Да та же госпожа Меркель, которая жила в социалистической Германии. И это так, поверхностные примеры. Ненавидеть Россию легко, искать в ней изьяны и радоваться проблемам - еще легче, а может стоит помочь своей стране? Хотя бы в том, что здесь, в стране в которой живешь изменить в лучшую сторону отношение к России и россиянам. Проблемы есть у всех стран, у той же Америки, которая лицемерит на каждом шагу, в данный момент идет свой майдан и в Штат где происходит эпицентр волнений введена национальная гвардия.

Лев Гринберг
02.12.2014, 14:08
"жду от Вас ответа на Ваше же утверждение"
каким образом я должен ответить на свое же утверждение? я с ним согласен.

Знать как устроено и не считать это правильным - вполне возможно.

"если уж Вы удосужились влезть в этот тред с нравоучениями"
(админ от правил вежливости освобожден)
Простите, я не знал, что здесь только для избранных, думалось, раз форум
открытый, то писать может каждый. Вы уж потрудитесь указать
кому и что здесь можно, я учту, заодно и бисер сберегу

кстати,а куда делось начало этой ветки. Я ее точно не начинал.

Главный Редактор
02.12.2014, 14:28
кстати,а куда делось начало этой ветки. Я ее точно не начинал.

Лев, я не буду Вам тыкать на множественные нарушения правил, просто ознакомьтесь с данной темой (http://forum.ladoshki.ch/showthread.php?23076), чтобы отвечать с
цитированием слов собеседника

Ветку не Вы начинали, но именно Вы в теме не подходящей для Ваших сообщений увели тред в совсем другую плоскость, опять таки согласно правилам форума, все что не входит в концепцию треда отделяется в отдельную ветку, об этом Вы тоже можете почитать в правилах, которые Вы, судя по всему не удосужились прочитать после регистрации. От чего может быть освобожден Администратор - решать только ему, только я Вас заранее предупреждаю, если Ваша язвительность перейдет разумные границы - Вы отправитесь в бан. Правила советую прочитать - предупрежден, значит вооружён.

Olga Dimina
19.01.2015, 19:00
Не про детскую медицину в Европе

Микеле Боччи | La Repubblica (http://inopressa.ru/edition/repubblica)

Российский посол и счет из клиники: "18 тысяч евро за визит моей жены"

Супруга российского посла почувствовала боль в животе, в течение 24 часов прошла полное обследование и обеднела на 18 тысяч евро, пишет Микеле Боччи в статье, опубликованной в газете La Repubblica (http://www.repubblica.it/).
24 часа анализов, КТ, МРТ, гастроскопий в одной из римских клиник - и все это, чтобы выяснить, что она здорова и стала беднее на 18 тысяч евро. Эта история началась с простой боли в животе, и об этой истории никто бы не узнал, если бы пациентка не оказалась женой российского посла в Италии. Супруг, получив по окончании этого трудного дня пачку счетов и суммировав их, взял бумагу и ручку, чтобы написать письмо. "То, что произошло, это нормально?" - спросил он сначала у президента ордена врачей Рима. Аналогичное послание было отправлено в министерство здравоохранения Италии. В результате позавчера команда полицейских была направлена в клинику Pio XI на виа Аурелиа, пишет автор статьи.
В письме дипломата говорилось, что каждый специалист выписал свой счет, а клиника ко всему прочему потребовала оплату за пребывание (642 евро) и за различные исследования. Цены оказались высокими, но не огромными, поясняет издание.
В конце октября жена посла почувствовала себя плохо, боль в правой части живота отдавала в спину и в ногу. Дипломат обратился к другу, и тот связался с врачом, который работает в Pio XI. В 8:30 утра началось 24-часовое обследование. "Врач по собственной инициативе, - пишет посол, - направил жену на обследование к целому ряду врачей, принимавших как в клинике, так и вне ее, и все это за один день". Женщина побывала у 8 специалистов: кардиолога, ангиохирурга, ортопеда, гастроэнтеролога, анестезиолога, онколога, а также, по ее просьбе, у дерматолога и окулиста. Каждый выписал счет на сумму от 200 до 350 евро. "Оставим в стороне качество и время, которое уделили моей жене различные специалисты", - пишет супруг.
Но помимо этих визитов были еще и обследования: женщине была сделана эзофагогастродуоденоскопия, колоноскопия с биопсией, которая обошлась в 2500 евро. К этому стоит добавить санитарный материал, медикаменты, оплату операционной, анестезиолога, гистологические исследования. Всего более 4 тысяч евро. Потом были анализы крови и мочи (1200 евро), эхоколордопплер, эхография, МРТ позвоночника (858 евро), КТ с контрастной жидкостью черепа, брюшной полости и коронарных сосудов (1420 евро) и даже костная минералометрия. Врачам виднее, как следует поступать при боли в животе, пишет автор статьи.
"Поскольку мы российские граждане, - пишет дипломат с иронией, - мы никак не можем понять, почему при указанном недомогании необходимо подвергаться стольким инвазивным исследованиям". Складывается впечатление, что произошел один из тех случаев, когда туристы платят за две порции мороженого 200 евро или за обед в траттории - 2000 евро. Но в данном случае речь идет о здоровье, пишет автор статьи.

Источник: La Repubblica (http://www.repubblica.it/)

Kuki Anna
19.01.2015, 20:07
Нормальная практика. Моей знакомой сделали операцию, исправили искривление сустава большого пальца. Не считая того, что заплатила её медицинская касса, ей выставили счёт за три дня в стационаре 4000 евро. Палата была двухместная, еда так себе.

Фунтик Жанна
20.01.2015, 10:08
В Петербурге начнут генетические тестирования новорожденных

В Санкт-Петербурге впервые в России начнут проводить генетическое тестирование тяжелых наследственных заболеваний у новорожденных, используя технологии высокопроизводительного геномного анализа. Об этом стало известно из пресс-релиза, поступившего в редакцию «Ленты.ру» от компании-разработчика диагностики Parseq Lab (http://www.parseq.pro/). Тестирование новорожденных на новом оборудовании начнется с февраля 2015 года. Его будут производить на базе Медико-генетического диагностического центра Санкт-Петербурга. Ожидается, что новая диагностика окажется эффективной при выявлении у новорожденных тяжелых наследственных заболеваний, таких, как муковисцидоз (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%86%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B7), фенилкетонурия (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%8F) и галактоземия (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F). Диагностика основана на технологии высокопроизводительного анализа генома. Она включает в себя набор реагентов, протоколов и специализированное программное обеспечение. «Наше решение способно выявлять широкий спектр генетических вариантов, обнаруживаемых в геноме каждого человека, а затем проводить их аннотирование, то есть предлагать врачу-генетику дополнительную информацию о тех вариантах — мутациях, клиническая значимость которых установлена», — сообщил руководитель компании Parseq Lab Александр Павлов. Как ожидается, в случае , если технология генетического тестирования окажется успешной, ее ожидает массовое внедрение в медицинские учреждения страны. «В России наш опыт — это пока первый случай, когда данная технология перебралась из научных лабораторий в клинику», — добавил он. В современных условиях в России генетическая диагностика муковисцидоза, фенилкетонурии и галактоземии проводится опционально (нередко за счет средств пациентов) и зачастую несвоевременно. Так, в среднем в США и Западной Европе диагноз муковисцидоза ставится к 11 месяцам после рождения, тогда как в России это происходит только более чем через 30 месяцев. Ранняя диагностика генетических заболеваний позволяет сразу приступить к лечению, что существенно продлевает жизнь больных.