PDA

Просмотр полной версии : Oжог от кипящего масла, посоветуйте мазь

Анна Добросердечная
18.03.2007, 11:32
Есть ли тут какая-то хорошая мазь, которая продаетса без рецепта врача и помогает быстрому заживлению? Можно ли мазать мазью антибактериальнои или пить антибиотик Moxyvit forte, чтобы не было воспaления? Спасибо.

В аптеках продаются противоожоговые составы во флаконах-пульверизаторах, но ими можно пользоваться только спустя некоторое время после ожога, для окончательного заживления пораженного места. Закрывать свежий ожог пеной из такого баллона ни в коем случае нельзя, поскольку под прикрытием аэрозоля может остаться грязь и появиться вторичная инфекция.
Кто-нибудь пользовался? Помогает?

Anna Davos
18.03.2007, 13:16
У меня как-то был ожог именно кипящим маслом. Муж сразу побежал в аптеку. Ему дали Lalugen Plus (это мазь). Я так понимаю, ей можно пользоваться сразу после ожога. Спросите в самой аптеке. В зависимости от Вашего ожога, Вам посоветуют то, что нужно в конкретном случае. У меня был маленький ожог. Проходил (в смысле, чтобы не болел) дня 4-5. След потом ещё где-то неделю проходил. Сейчас следа не осталось. Желаю Вам поскорее выздоровить.

Анна Добросердечная
18.03.2007, 13:35
Анна, спасибки! Сегодня вечером поеду в дежурную аптеку. Пусть посмотрят и уже на месте будем решать, что в моем случае лучшее лекарство... Надеюсь следы не остануться надолго, а то вид больно страшныи А через сколько у вас прошли следы от ожога маслом и прошли ли совсем? Я прочитала, у меня уже видно, что ожог 2-и степени.

Ilya Shapiro
18.03.2007, 13:45
Чем раньше Вы получите правильное лечение, тем больше шансов, что ничего не будет видно. Ожог 2-и степени это уже серьезно и Вам возможно дадут что-то другое. Если Вы живете в Цюрихе очень рекомендую аптеку на главном вокзале. Если дело серьезное прямо там же можно без записи пойти к доктору (сидит в соседней комнате). Будьте осторожны с самопрописыванием антибиотиков. Оно на самом деле хорошее. Но всегда лучше спрашивать самому. Там в аптеке хорошие спецы и денег можно сэкономить. Выздoравливайте.

Diana Alonso
18.03.2007, 14:08
я пользовалась FLAMMAZINE(ANTISEPTISCHE wundcreme) она от воспалений после ожегов и хорошо заживляет

Анна Добросердечная
18.03.2007, 20:32
Егорыч, спасибо! Туда я и пошла. В аптеке показала руку и они сказали мне подождать, позвали специалиста. Осмотрев, поспрашивали, даже пощупали, дали лекарства. К врачу, хорошо, идти не понадобилось, ведь за каждый визит врача минимум 120 франков, без покупки лекарств... Теперь лечусь

Nigma, annash , спасибки!
Лекарство дали Lalugen Plus, как и вам, Anna. Сказали, что лекарство наиболее серьезное.Лечится 2 недели, с повязкой 14 дней.

Eduard Haklund
18.03.2007, 21:05
При небольших ожогах хорошо помогает Hydrocortison!
Также при солнечных ожогах, укусов насекомыми, раздражениях кожи и т.д....