PDA

Просмотр полной версии : Женская дружба...мифы и реальность

Виктория Противная
21.03.2007, 19:05
То, что женская дружба существовала издавна - факт. И скорее не из-за личных предпочтений женщин, а потому, что так складывалось. Это теперь у женщины больше прав и возможностей - она, так же, может выбирать, с кем дружить: с мужчиной или женщиной. А вот раньше - мужчины на войну или на работу, а женщины оставались в компании своих детей, соседок и свекрови. Таким образом, можно предположить, что женская дружба, впрочем, как и мужская, обусловлена исторически.

Ирина Вредная
21.03.2007, 20:26
А не согласная я с тобой, Противная. Женская дружба - дело редкое, можно сказать уникальное. Дружба может быть между кровными сестрами, между мамой и дочкой, бабушкой и внучкой, тетей и племянницей.В это верю. Всякая другая дружба по - моему - миф. И лишь на смертном ложе, уходящая в мир иной состарившаяся женщина, может сказать - есть ли дружба между женщинами или нет. Потому, что она уже прошла по дороге, по которой мы все еще пока идем. И не дано нам знать до последних наших дней - кто из наших подруг и когда нас предаст, а кто из них - останется другом.

Svetlana Bernhardt
21.03.2007, 21:03
Для меня умение дружить, ладить с людьми - это качество характера.

Виктория Противная
21.03.2007, 22:06
А не согласная я с тобой, Противная. Женская дружба - дело редкое, можно сказать уникальное. Дружба может быть между кровными сестрами, между мамой и дочкой, бабушкой и внучкой, тетей и племянницей.В это верю. Всякая другая дружба по - моему - миф. И лишь на смертном ложе, уходящая в мир иной состарившаяся женщина, может сказать - есть ли дружба между женщинами или нет. Потому, что она уже прошла по дороге, по которой мы все еще пока идем. И не дано нам знать до последних наших дней - кто из наших подруг и когда нас предаст, а кто из них - останется другом.

:confused: цитата не моя, а тему надо чем нибудь открыть. это отрывок из чужой статьи, найденой на нами любимом майле.ру. своё мнение лучше высказывать не буду - не хочу обижать женщин всего мира.:sos

Ирина Вредная
21.03.2007, 22:07
Ну ты и противнаяяяяяяяя, Противная 75!!!! Людей науськала , а сама в кусты?! Не порядок!

Emily Еrdbeerе
22.03.2007, 03:11
Всякая другая дружба по - моему - миф. ........И не дано нам знать до последних наших дней - кто из наших подруг и когда нас предаст, а кто из них - останется другом.

Верю в дружбу, страшно не хватает здесь той самой "лучшей подружки".
С недоверием отношусь к женщинам, говорящим, что подруги им не нужны, они благополучно избавились от всех, мол, не верят они в это дело и вообще. Что тут можно сказать? Жалко мне их. :400:

К помидорам готова. Жду-с.

Виктория Противная
22.03.2007, 07:10
С недоверием отношусь к женщинам, говорящим, что подруги им не нужны, они благополучно избавились от всех, мол, не верят они в это дело и вообще. Что тут можно сказать? Жалко мне их. :400:

женская дружба может продлиться долго при определённых условиях - если женщины равны по всем параметрам. что очень большая редкость. за свою пока ещё не очень длинную жизнь мне пришлось немало пострадать из-за предательства подруг. нет, конечно не все плохие! но всё таки женскую дружбу не сравнить с мужской. она просто не может быть на 100% искренней всё время, где то да проскользнёт ехидство или насмешка. а это уже не дружба. может мне просто не повезло, но дружить с девочками в детстве или с женщинами во взрослом возрасте мне всегда было тяжело. если встречи были не частыми - получалось. и получалось, если не рассказывала о своей личной жизни. когда пыталась рассказать о своих трудностях, взгляды становились радостно - злобными. и я просто поняла - дружба с женщиной может быть до определённой степени. на данный момент в моей жизни есть много людей с которыми я общаюсь, но круг подруг сузился практически на нет. могу посчитать подругой только ту, которая непредвзято отнесётся к моим слабостям и поймёт где я прошу совета, а где хочется просто высказаться. конечно, человек - не помойка, в которую надо выливать все свои страдания. но иногда просто хочется поделиться чем то очень наболевшим и не хочется слышать различные комментарии. у меня есть хорошая подруга, которая мне помогала в трудное время не задумываясь. это тоже одна из сторон искренней дружбы. не потому, что преследуются какие то жадные интерессы, а просто по тому, что душа этого человека открылась моей ситуации. (кстати, одна из форумчанок). в заключение хотелось бы сказать - моим самым искренним и верным другом остаётся всё таки моя мама! даже если иногда мнения могут расходиться, я знаю на все 100%, что она мне никогда не пожелает зла, а если и критикует, то знать есть почему. я ей очень благодарна - она мне спасла жизнь неоднократно и помогла вылезти из очень тяжёлых ситуаций. наверное, мне просто повезло!

Радистка Кэт
22.03.2007, 07:45
Викки, женщин, искренних, незавитсливых очень и очень мало. Они маскируются под сочувтсвующих, но их сущность быстро раскрывается. Они умудряются завидовать даже, если у тебя критическая ситуация. Опять, же лучшая подруга, эта не та, которой изливаешь душу каждый день. А та которая поймет и поддержит, когда это особенно требуется.

Yana Gallen
22.03.2007, 08:39

Я тоже верю в дружбу! Хотя в жизни меня подруги предавали ( две - в разные периооды жизни -слились в тумане с новой зарей), без обьяснения причин и права переписки. Можете не верить - просто так.
Предвижу реплики: наверное, ты сама виновата или обидела их..
Нет! Я сурово-обьективна к себе!
Я счастлива, что нашла подружку! в далеке от дома - в Швейцарии и благодаря этому форуму!
А дома - приятельницы... хотя это тоже неплохо.

Yana Gallen
22.03.2007, 08:39
Викки, женщин, искренних, незавитсливых очень и очень мало. Они маскируются под сочувтсвующих, но их сущность быстро раскрывается. Они умудряются завидовать даже, если у тебя критическая ситуация. Опять, же лучшая подруга, эта не та, которой изливаешь душу каждый день. А та которая поймет и поддержит, когда это особенно требуется.

Умничка, Иришка!

Радистка Кэт
22.03.2007, 08:46
Умничка, Иришка!

Просто у меня нет каждодневных подруг. Зато есть ПОДРУГА, на которую могу положиться и ее советам могу доверять.

Виктория Противная
22.03.2007, 08:47
Просто у меня нет каждодневных подруг. Зато есть ПОДРУГА, на которую могу положиться и ее советам могу доверять.

хто такая???? в студию!!!

Yana Gallen
22.03.2007, 08:53

Етим не делятся - ето берегут!

Радистка Кэт
22.03.2007, 08:55

:brunette: Это ТЫ!

Виктория Противная
22.03.2007, 08:58
:brunette: Это ТЫ!

:confused: ой...приятно...,) вот и ответ на вопросы того "непрошенного гостя", который критиковал наш форум. не будем признаваться публично в любви! тсссссссс....:victory:

Виктория Противная
22.03.2007, 08:59
Етим не делятся - ето берегут!

да, лучшими подругами не делятся. и вообще ничем персональным не делятся.я своё не отдам!!!:victory: ,)

Радистка Кэт
22.03.2007, 09:04
да, лучшими подругами не делятся. и вообще ничем персональным не делятся.я своё не отдам!!!:victory: ,)

После ЭТОГО форума я стала с большей симпатией относиться к нашим соотечественникам...И я этому рада. Рада, что кому-то могу быть полезной.

Kuki Anna
24.03.2007, 17:33
У меня всегда было много друзей и подруг. Бабушка мне говорила: ты, дура, друзьями называешь кого не попадя, а друг - это человек, который можетдружить 24 часа в сутки. Но я то именно так к ним и относилась. За это и страдала, употребляли меня по полной программе. До развала Союза всё было более или менее нормально, но когда всё рухнуло и народ начал постепенно делиться на бедных и богатых, как поперло из многих "друзей" дерьмо. Я чуть не захлебнулась. Пришлось из телефонной книжки и из своей жизни вымарать минимум половину. Некоторые просто потерялись по дороге, устав карабкаться, но зато научились плеваться желчью, сбиваться в кучки и дружить теперь уже против меня. Но за то, когда я переехала в Германию, сколько моих заклятых подружек пыталось снова наладить со мной взаимоотношения. Интересно для чего? Нескольких я потеряла уже за последние пару лет, заглохло как-то общение, при чём не по моей вине. За три года количество моих корреспондентов уменьшилось с 22 до 8, плюс 3 по мылу, плюс 4 по Скайпу. Народу тяжело писать руками, за то все ждут моих писем и читают их с удовольствием. Но я уже отвечаю только на полученное письмо. Ещё хотелось сказатьл про мужскую дружбу. Эта ещё хуже женской. Куда деваются все их принципы, стоит только появиться между ними женщине. Видела и не раз, как предавали и продавали они друг друга. При чем не самые поганые мужики.

Diana Alonso
24.03.2007, 17:43

Просто так легче пережить растования, вот и говорят так а за душой другое!

Ирина Вредная
24.03.2007, 18:09
Друг может быть один,товарищей человек 5-8, а знакомых - воз. Но как правило к исходу жизни люди остаются без всего этого. Лишь свой домашний круг и все. Так что напрашивается вопрос - дружба это явление константное или вяло текущий эпизод в жизни?

Наталия Черниговская
23.05.2007, 18:02
Есть три лучшие подруги...но они в разные города поразъезжались, кто учиться, кто работать.....и я вот скучаюю. Звонки, смс...мало мне этого(( живого общения хочется...а остальные...просто хорошие знакомые...

Еще добавлю...
Вот на работе у меня есть свои подопечные...в основном это пожилые женщины, бабушки....и они меня постоянно учат..делятся своим жизненным опытом...рассказывают свои "горькие" истории...и почти все твердят одно... "не имей много подруг".....что "подруги" предают....отбивают парней,мужей...поливают грязью за спиной и т.д. и т.п...Я прислушиваюсь..так как знаю такие случаи...и их не мало... и продолжаю общаться

Lea Lausanne
23.05.2007, 18:38
Викки, женщин, искренних, незавитсливых очень и очень мало. Они маскируются под сочувтсвующих, но их сущность быстро раскрывается. ... Опять, же лучшая подруга, эта не та, которой изливаешь душу каждый день. А та которая поймет и поддержит, когда это особенно требуется.

В точку, Р.Кэт! Дружить и умение ладить с людьми это совершенно разные вещи. Я лажу со многими, если почти не со всеми знакомыми, а Подруга у меня одна. Слава Б-гу, что есть и что по дороге отвалились те, которым "изливала душу", и которые когда действительно понадобилась помощь (моральная поддержка, не более) слиняли при первой же возможности. Зато как ладили и ладят с людьми. Душки просто! А кто знает какое гнилье внутри? Правда таких Душек тоже повезло встретить не много. Всего одну. Чуть было не достаточно, чтобы разувериться в женсkой дружбе.

Радистка Кэт
23.05.2007, 18:52
В точку, Р.Кэт! Дружить и умение ладить с людьми это совершенно разные вещи. Я лажу со многими, если почти не со всеми знакомыми, а Подруга у меня одна. Слава Б-гу, что есть и что по дороге отвалились те, которым "изливала душу", и которые когда действительно понадобилась помощь (моральная поддержка, не более) слиняли при первой же возможности. Зато как ладили и ладят с людьми. Душки просто! А кто знает какое гнилье внутри? Правда таких Душек тоже повезло встретить не много. Всего одну. Чуть было не достаточно, чтобы разувериться в женсkой дружбе.

Вот поэтому я особа не сильно разговорчивая. Мне не хочется терять времени на пустое сотрясание воздуха. Как подруга выслушаю и выскажу свою точку зрения. Подруга для меня это что-то особенное. Когда в любой ситуации тебя не будут осуждать и обсуждать, иногда и за твоей спиной, но успокоят и посоветуют...

Mila Sonvico
23.05.2007, 22:53
Одна давняя и верная подруга у меня есть, знаем друг друга 18 лет, хоть и далеко мы теперь живём дру от друга, но мы всё также рядом :00

Anastasia Gaillard
24.05.2007, 00:04

Мне тоже не хватает лучшей подружки, но привыкла - знакомых куча всё-таки, и не дают унывать, как и муж, семья! да и я не подарок, ладить с людьми - это одно, без проблем, а по душе нелегко найти человека, проблема в том ещё, что я и не ищу, а когда нахожу, то ли момент неподходящий, то ли одичала я совсем, но фальшивить не стану! Иногда верю, что найдётся та самая настоящая подруга, иногда нет, это происходит в моменты отчаяния, но жалеть не надо! Каждый себе находит свою гармонию...

Радистка Кэт
24.05.2007, 11:19
Я считаю, что настоящие подруги или из детства или из трудной ситауции.

Anastasia Gaillard
24.05.2007, 12:12
Я считаю, что настоящие подруги или из детства или из трудной ситауции.

я тоже думаю что это редкость, и как судьба распорядится, от человека немногое зависит, ведь я когда даже и не думала об этом в России, была всегда окружена преданными друзьями, со многими в тесном контакте щас, а в загранке провоцируй или нет подобные ситуации, толку мало! :yeeh
Оно или есть или нет, усилия в этом смысле могут только испортить всё!и ваще мне видно на роду написано, ОДИНОЧКИНА - моя девичья фамилия! :hahh: :Just_Cuz_01:

Радистка Кэт
24.05.2007, 12:41
я тоже думаю что это редкость, и как судьба распорядится, от человека немногое зависит, ведь я когда даже и не думала об этом в России, была всегда окружена преданными друзьями, со многими в тесном контакте щас, а в загранке провоцируй или нет подобные ситуации, толку мало! :yeeh
Оно или есть или нет, усилия в этом смысле могут только испортить всё!и ваще мне видно на роду написано, ОДИНОЧКИНА - моя девичья фамилия! :hahh: :Just_Cuz_01:

Не Вы одна такая...И потом, что здесь такого страшного быть одним? Ведь наш внутренний мир мы ни с кем не делим. Ведь душу рассказать нельзя. Здесь у меня есть Противная, но мы не очень часто видимся, к сожалению. У меня есть спутник в жизни. Мне большего и не надо.

Gulsara Sonnenblick
24.05.2007, 15:09
Позавчера узнала что моя лучшая близкая родная подруга лежит в реанимации,траванулась таблетками. ей уже лучше, врачи успели откачать,жалеет об этом глупом поступке. я даже незнаю как поступить, ведь друг неоставит в беде,будет рядом при тяжелой ситуации. А я так далеко,и поехать уж точно немогу. Может она именно сейчас нуждается во мне как никогда,но неговорит об этом. ведь можно на расстоянии поддержать? Наша дружба сечас на проверке?

Радистка Кэт
24.05.2007, 15:26
Позавчера узнала что моя лучшая близкая родная подруга лежит в реанимации,траванулась таблетками. ей уже лучше, врачи успели откачать,жалеет об этом глупом поступке. я даже незнаю как поступить, ведь друг неоставит в беде,будет рядом при тяжелой ситуации. А я так далеко,и поехать уж точно немогу. Может она именно сейчас нуждается во мне как никогда,но неговорит об этом. ведь можно на расстоянии поддержать? Наша дружба сечас на проверке?

Не думаю, что на месте Вы ей чем-то конкретным поможете. Лучше по ее выписке пригласите ее к себе на недельку- две. Ей нужно будет развеяться и поменять обстановку. Вот это будет конкретная помощь и поддержка.

Gulsara Sonnenblick
24.05.2007, 16:17
Это очень хороший совет, сейчас прям буду приглашать,я только думала о том как я туда поеду.

Kuki Anna
24.05.2007, 17:22
Интересное кино, а вот меня друзья не предавали ни разу. Приятели и знакомые - случалось, а вот друзья нет. И вот подумалось мне, когда говорят у него и первая жена была дрянь и вторая ,тоже не повезло, дрянью оказалась. Так тут понятно у этого мужика просто вкус такой, он только дряней в жены и выбирает. Думаю что и с подругами происходит та же картина, не тех вы подруги выбираете. Жаловалась мне недавно одна дама на свою подругу. Так они хорошо посидели, кости всем знакомым перемыли, а потом одна из перемытых пришла разбор полётов ей устраивать за то, что она там что-то про неё такое сказала. И оправдывается дама передо мной, что ничего не говорила, и на подругу жалуется, нехорошая, дескать слова её переврала. А мне чихать на её оправдания, могла бы выйти из трамвая, вообще бы не слушала. И думала я себе, что врёшь ты всё мне, красавица, ничего она не переврала, именно так ты про неё и насочиняла. Просто твоя подружка заклятая на тебя раньше настучала. Но в следующий раз ты уже её опередишь. Яке йихало, таке й здыбало.

Elena Vaschenko
24.05.2007, 17:28
Интересное кино, а вот меня друзья не предавали ни разу. Приятели и знакомые - случалось, а вот друзья нет. И вот подумалось мне, когда говорят у него и первая жена была дрянь и вторая ,тоже не повезло, дрянью оказалась. Так тут понятно у этого мужика просто вкус такой, он только дряней в жены и выбирает. Думаю что и с подругами происходит та же картина, не тех вы подруги выбираете. Жаловалась мне недавно одна дама на свою подругу. Так они хорошо посидели, кости всем знакомым перемыли, а потом одна из перемытых пришла разбор полётов ей устраивать за то, что она там что-то про неё такое сказала. И оправдывается дама передо мной, что ничего не говорила, и на подругу жалуется, нехорошая, дескать слова её переврала. А мне чихать на её оправдания, могла бы выйти из трамвая, вообще бы не слушала. И думала я себе, что врёшь ты всё мне, красавица, ничего она не переврала, именно так ты про неё и насочиняла. Просто твоя подружка заклятая на тебя раньше настучала. Но в следующий раз ты уже её опередишь. Яке йихало, таке й здыбало.

А мне моя как я думала хорошая подруга всегда говорила , если я прихожу на работу мне многие коллеги говарили ой какая ты сегодня красивая ,то подруга тутже говорила обратное , один раз пришла в платье мне все красивое очень , да я и сама знаю когда хорошо когда нет , подруга опять сними и больше не одевай !И это было всегда ,через некоторое время я с ней перестала общаться , решила что она мне завидует .

Sparrow Geneva
24.05.2007, 17:35
Я из-за вашей , якобы женской , дружбы потерял любимого человека .
Поверьте , что очень неприятно встречаться с подругами любимой , когда подруги знают о вашей жизни больше чем знаете вы сами .

Наверное сплетни хороши про незнакомых людей ...

Anastasia Gaillard
24.05.2007, 17:41
Не Вы одна такая...И потом, что здесь такого страшного быть одним? Ведь наш внутренний мир мы ни с кем не делим. Ведь душу рассказать нельзя. Здесь у меня есть Противная, но мы не очень часто видимся, к сожалению. У меня есть спутник в жизни. Мне большего и не надо.

Да и я такого же мнения, и ущемлённой себя не чувствую, а даже наоборот! :victory:
Может стала самодостаточной и одновременно требовательной не только к себе но и к другим, поэтому не переживаю из-за этого, а просто констатирую!

Kuki Anna
24.05.2007, 17:54
Я из-за вашей , якобы женской , дружбы потерял любимого человека .
Поверьте , что очень неприятно встречаться с подругами любимой , когда подруги знают о вашей жизни больше чем знаете вы сами .

Наверное сплетни хороши про незнакомых людей ...

А от куда она интересно это узнала. Может языком нужно меньше болтать про себя? Я иногда просто удивляюсь, что мне только не рассказывают про себя люди. А что рассказывают парикмахерам, масажистам, косметчками, педикюршам-маникюршам так вообще ужас. Сами про себя рассказывают что попало, а потом удивляются откуда другие это узнают, и обижаются, когда другие этими откровениями пользуются.

Ekaterina Jacot
24.05.2007, 18:28
А от куда она интересно это узнала. Может языком нужно меньше болтать про себя? Я иногда просто удивляюсь, что мне только не рассказывают про себя люди. А что рассказывают парикмахерам, масажистам, косметчками, педикюршам-маникюршам так вообще ужас. Сами про себя рассказывают что попало, а потом удивляются откуда другие это узнают, и обижаются, когда другие этими откровениями пользуются.

Болтаем, потому что не можем быть откровенными со своими половинами или нет у нас других людей, с кем можно поделиться. Вот и используем парикмахеров в качестве психолога. Иногда так плохо бывает, так хочется поделиться (чисто женское явление, мужики будут всё держать в себе), а потом удивляемся, откуда полузнакомые люди знают про твои геморрои... Типун нам на язык!:girl_hospital:

Anastasia Gaillard
24.05.2007, 18:36
Болтаем, потому что не можем быть откровенными со своими половинами или нет у нас других людей, с кем можно поделиться. Вот и используем парикмахеров в качестве психолога. Иногда так плохо бывает, так хочется поделиться (чисто женское явление, мужики будут всё держать в себе), а потом удивляемся, откуда полузнакомые люди знают про твои геморрои... Типун нам на язык!

Это сложно, если трудно с половиной своей делиться!
А не лучше ли психолога и завести в конце концов?!
И это замечено уже давно, что незнакомым людям всё выкладываешь намного легче и спонтаннее, чем своим... Такая вот она сложная, наша психика!

Ирина Вредная
24.05.2007, 18:46
Болтаем, потому что не можем быть откровенными со своими половинами или нет у нас других людей, с кем можно поделиться. Вот и используем парикмахеров в качестве психолога. Иногда так плохо бывает, так хочется поделиться (чисто женское явление, мужики будут всё держать в себе), а потом удивляемся, откуда полузнакомые люди знают про твои геморрои... Типун нам на язык!:girl_hospital:

Да не болтаете вы, а просто делитесь тем, что вас тяготит. Это естественная потребность человека - разделить тяжесть с кем-то. Другое дело, что некотролируемые "поделы" могут приводить к еще большему грузу, который в его результате свалится вам на плече. Единственный совет - будьте избирательны при распределении тяжести....

Sparrow Geneva
24.05.2007, 18:53
А от куда она интересно это узнала. Может языком нужно меньше болтать про себя?

Так жили же вместе

Елена Искристая
24.05.2007, 19:01
Можно сесть и писать и писать, самой себе от руки.Потом всё это прочитать и ........выбросить. Очень помогает.
У меня такое бывало, что познакомишься с человеком, потом грязи о тебе такой разнесёт, что не утереть.Да ещё и тебе расскажет о других, которых знаешь лишь по никам виртуально. Хочется больше никогда и не с кем в реале не пересекаться:butcher:

Sparrow Geneva
24.05.2007, 19:07
Можно сесть и писать и писать, самой себе от руки.Потом всё это прочитать и ........выбросить. Очень помогает.
У меня такое бывало, что познакомишься с человеком, потом грязи о тебе такой разнесёт, что не утереть.Да ещё и тебе расскажет о других, которых знаешь лишь по никам виртуально. Хочется больше никогда и не с кем в реале не пересекаться:butcher:

Кстати хороший совет , пасиб ...

Anastasia Gaillard
24.05.2007, 19:12

Господи, в натуре так здорово народ общаться хочет что такие гадости получаются! :confused:
Вот неизвестно, после такого виртуального общения, может кого-то и обсуждать могут??? И болтаем тут мы по доброте душевной, а потом на нас тазы грязи выливаются!
Если это действительно так, рот-то и не хоцца открывать нигде! Сами мебя травим, кому это надо только я не пойму???!!! :confused: :connie_2:

Elena Khodun
24.05.2007, 19:12
Долго думала, очень долго..... Додумалась, вот что значит дружба ? любовь это понятно, заложено природой, химия там, гормоны, продолжение рода. А дружба ? по каким законам природы она существует ?
Подруги есть, куда же без них, и дома, и в других странах, и в Швейцарии, все они разные, у каждой свои тараканы и заскоки, но я их люблю и оч. ценю. Были у меня очень сложные ситуации, моральные и материальные, так вот мужчины оказывались в стороне, а подруги всегда выручали.
Я плохая подруга, звоню редко, забываю дни рождения, ни когда не влажу в любовные/семейные разборки .....а подруги у меня, самые - самые, даже не знаю чем я заслужила их дружбу.

Anastasia Gaillard
24.05.2007, 19:15
Долго думала, очень долго..... Додумалась, вот что значит дружба ? любовь это понятно, заложено природой, химия там, гормоны, продолжение рода. А дружба ? по каким законам природы она существует ?
Подруги есть, куда же без них, и дома, и в других странах, и в Швейцарии, все они разные, у каждой свои тараканы и заскоки, но я их люблю и оч. ценю. Были у меня очень сложные ситуации, моральные и материальные, так вот мужчины оказывались в стороне, а подруги всегда выручали.
Я плохая подруга, звоню редко, забываю дни рождения, ни когда не влажу в любовные/семейные разборки .....а подруги у меня, самые - самые, даже не знаю чем я заслужила их дружбу.

Тогда не стоит и задаваться таким вопросом, наслаждайтесь, цените подруг! :victory:

Ekaterina Jacot
24.05.2007, 23:27
Да не болтаете вы, а просто делитесь тем, что вас тяготит. Это естественная потребность человека - разделить тяжесть с кем-то. Другое дело, что некотролируемые "поделы" могут приводить к еще большему грузу, который в его результате свалится вам на плече. Единственный совет - будьте избирательны при распределении тяжести....
Вот как тут будешь избирательной, если мы были, например, с одной "подругой" взаимно откровенны, у неё была ситуация мама не горюй, я её выслушивала, у меня п...ц подкрался незаметно - я ей рассказывала. Только когда у неё всё наладилось, я заметила, что она стала всё выспрашивать, а о себе молчать. Так вот, по опыту, как мне кажется, это первый признак того, что в вас заинтересованы с какой-то негативной целью. Всё хотят знать про вас, а о себе - ни-ни!

И точно: "подруга" в итоге стала клинья к моему мужу подбивать. Мне, конечно, было бы не жалко (:laugh1:), но за спиной, тайком, не спросив разрешения... - это не по-дружески (смайлик angry)

Gulsara Sonnenblick
24.05.2007, 23:46
Это сложно, если трудно с половиной своей делиться!
А не лучше ли психолога и завести в конце концов?!
И это замечено уже давно, что незнакомым людям всё выкладываешь намного легче и спонтаннее, чем своим... Такая вот она сложная, наша психика! :confused: :laugh1:
Есть такие вещи о которых со своей половиной не поговоришь.какие нить мелочи там. начинаешь с подружками про эти мелочи,из них вырастают такие рубли
Если я мужа начинаю расспрашивать,мне обязательны все детали,все подробности, а он так, в общем все расскажет.вот сиди и сама додумывай фантазируй.А подруг и просить ненадо о деталях все подробно,кто как посмотрел,что сказал.

И точно: "подруга" в итоге стала клинья к моему мужу подбивать. Мне, конечно, было бы не жалко (:laugh1:), но за спиной, тайком, не спросив разрешения... - это не по-дружески (смайлик angry)

Это тоже тема.когда подруга начинает смотреть другими глазками,не дружескими такими, на твоего любимого. я так перестала с обоими дружить,когда узнала, что было уже больше чем взгляды.

Maya Kvasnikova
25.05.2007, 00:34
А я верю в женскую дружбу, особенно проверенную годами и вместе пережитыми (их и своими) трагедиями, радостями. Ну не встречались мне коварные соблазнительницы чужих мужей и все тут....Мне УЖАСНО после переезда в Свисс не хватает моих the best прежних подружек, с которыми мы вместе заканчивали универ.... наверно это просто ностальгия.... ...девишники..когда мужья уже трезвонят а не случилось ли что.... душещипательные разговоры... А здесь, в новой жизни, часто бывает, что чувствую себя словно на первом свидании с молодым человеком – общаешься и думаешь «что у нас может получится»..............

Diana Alonso
26.05.2007, 11:57
А я верю в женскую дружбу, особенно проверенную годами и вместе пережитыми (их и своими) трагедиями, радостями. Ну не встречались мне коварные соблазнительницы чужих мужей и все тут....Мне УЖАСНО после переезда в Свисс не хватает моих тхе бест прежних подружек, с которыми мы вместе заканчивали универ.... наверно это просто ностальгия.... ...девишники..когда мужья уже трезвонят а не случилось ли что.... душещипательные разговоры... А здесь, в новой жизни, часто бывает, что чувствую себя словно на первом свидании с молодым человеком – общаешься и думаешь «что у нас может получится»..............

как я вас понимаю:hnik,тяжело я вот толко нашла подружек кот:friends:. могу доверять толко вот половина из них будут в скором переежать по работе,я вообwе растований нелюблю так тяжко на душе:(

Anastasia Gaillard
26.05.2007, 15:15
Есть такие вещи о которых со своей половиной не поговоришь.какие нить мелочи там. начинаешь с подружками про эти мелочи,из них вырастают такие рубли
Если я мужа начинаю расспрашивать,мне обязательны все детали,все подробности, а он так, в общем все расскажет.вот сиди и сама додумывай фантазируй.А подруг и просить ненадо о деталях все подробно,кто как посмотрел,что сказал.

Я понимаю что обо всём исключительно никак не поболтаешь со своим по душам, но и как вы сказали рублей из 5 копеек по-дружески раздутых мне тоже не нужно, ведь так недалеко и до сплетен дойти, а мне это не в кайф чтоб человек которого я ни разу в глаза не видела, был в курсе моих переживаний и радостей!

А я верю в женскую дружбу, особенно проверенную годами и вместе пережитыми (их и своими) трагедиями, радостями. Ну не встречались мне коварные соблазнительницы чужих мужей и все тут....Мне УЖАСНО после переезда в Свисс не хватает моих the best прежних подружек, с которыми мы вместе заканчивали универ.... наверно это просто ностальгия.... ...девишники..когда мужья уже трезвонят а не случилось ли что.... душещипательные разговоры... А здесь, в новой жизни, часто бывает, что чувствую себя словно на первом свидании с молодым человеком – общаешься и думаешь «что у нас может получится»..............

Понимаю вас очень, особенно состояние 1го свидания, тоже подобное ощущение испытываю... :inlove
и мне тоже хочется верится в искреннюю женскую дружбу, но доверять людям нелегко стало,:connie_2: или я просто слишком прислушиваюсь к своему 7ому чувству которое по большому счёту меня не подводило.

Вот как тут будешь избирательной, если мы были, например, с одной "подругой" взаимно откровенны, у неё была ситуация мама не горюй, я её выслушивала, у меня п...ц подкрался незаметно - я ей рассказывала. Только когда у неё всё наладилось, я заметила, что она стала всё выспрашивать, а о себе молчать. Так вот, по опыту, как мне кажется, это первый признак того, что в вас заинтересованы с какой-то негативной целью. Всё хотят знать про вас, а о себе - ни-ни!

И точно: "подруга" в итоге стала клинья к моему мужу подбивать. Мне, конечно, было бы не жалко , но за спиной, тайком, не спросив разрешения... - это не по-дружески

Это не то что не-подружески,а по-свински! :confused:
Хотя я не думаю, что что-то бы изменилось если бы она у вас попросила разрешения... :confused:
Да, решительно, чем больше таких "удивительных" сюрпризов преподносит человеческая натура, тем больше понимаю высказывание "Человек человеку - волк!" :blind:

Irina Driada
26.05.2007, 15:36
у меня была одна единственная подруга,которой можно было довериться на все 100%,и не раз в жизни я убеждалась,что не ошибалась в ней,но жизнь нас так далеко друг от друга развела,что только приходится созваниваться.Да были и есть хорошие приятельницы,но именно другом не назову-приходится контролировать,что сказать,что бы потом не пошло же мне во вред.Можно дружить годами-а потом раз ситуация!и отношения пошли в сторону.Сказать,что дружба бывает только между родными тоже не могу,так как видела,когда сестра завидует по-чёрному своей же сестре,сталкивалась с непониманием,так назову ето между мaтерью и дочерью(глупо,но есть факты,когда та же мать еффектная женшина,но завидует молодости дочери)Всё есть в нашей жизни!!!

Anastasia Gaillard
26.05.2007, 15:41
у меня была одна единственная подруга,которой можно было довериться на все 100%,и не раз в жизни я убеждалась,что не ошибалась в ней,но жизнь нас так далеко друг от друга развела,что только приходится созваниваться.Да были и есть хорошие приятельницы,но именно другом не назову-приходится контролировать,что сказать,что бы потом не пошло же мне во вред.Можно дружить годами-а потом раз ситуация!и отношения пошли в сторону. Сказать,что дружба бывает только между родными тоже не могу,так как видела,когда сестра завидует по-чёрному своей же сестре,сталкивалась с непониманием,так назову ето между мaтерью и дочерью(глупо,но есть факты,когда та же мать еффектная женшина,но завидует молодости дочери)Всё есть в нашей жизни!!!

Такого же грустного мнения, как и вы , irina.li, но искра надежды иногда проскальзывает, особенно если встречаю людей, которые во многом размышляют как я!

Vladimir Stepanov
26.05.2007, 16:10
Мужчины и женщины - они разные - статистически во всяком случае это достоверно. И если про вторых можно сказать, что они "не умеют искренне дружить" (потому что легко готовы как "кинуть" подругу ради её мужчины, так и отвадить её из опасения за мужчину "своего"), то про первых, пожалуй - что они "не умеют по-настоящему любить" (поскольку легко выгонят бабу на улицу чтобы не обидеть друга - и это правильно). Для меня например дружба (отношения духовные) несоизмеримо выше любви (отношений гормональных). Хорошо бы конечно любовь с дружбой (читай - доверием) в одном флаконе, но... Я например моментально охладеваю к любой женщине, как только замечаю попытки присвоить право "фильтровать" МОЙ круг общения

Владимир Тот Ещё
26.05.2007, 16:21
Мужчины и женщины - они разные - статистически во всяком случае это достоверно. И если про вторых можно сказать, что они "не умеют искренне дружить" (потому что легко готовы как "кинуть" подругу ради её мужчины, так и отвадить её из опасения за мужчину "своего"), то про первых, пожалуй - что они "не умеют по-настоящему любить" (поскольку легко выгонят бабу на улицу чтобы не обидеть друга - и это правильно). Для меня например дружба (отношения духовные) несоизмеримо выше любви (отношений гормональных). Хорошо бы конечно любовь с дружбой (читай - доверием) в одном флаконе, но... Я например моментально охладеваю к любой женщине, как только замечаю попытки присвоить право "фильтровать" МОЙ круг общения

Владимиру Анатольевичу от Владимира Анатольевича физкульт-привет! Мы с вами тёзки вдвойне, но я считаю что любовь- понятие более духовное, чем дружба (если мы не имеем в виду в первую очередь любовь плотскую, т.е. секс).

Irina Driada
26.05.2007, 18:38
Дружба мужская ...психология другая в отличие от женшин,ох,знавала я дружбу мужскую долгую,бизнес совместный,серьёзный...а потом всё летело к чёрту из-за женшины!Врагами люди становилсь...лютыми врагами!

Vladimir Stepanov
26.05.2007, 21:39
считаю что любовь- понятие более духовное, чем дружбаНикак не может она быть БОЛЕЕ духовной - в лучшем (идеальном) случае - НЕ МЕНЕЕ: это когда мужчину и женщину связывает сплав (а сплавы часто оболадают свойствами, которые отдельным компонентам не присущи) искренней духовной дружбы и здорового взаимного телесного влечения.

Дружба мужская ...психология другая в отличие от женшин,ох,знавала я дружбу мужскую долгую,бизнес совместный,серьёзный...а потом всё летело к чёрту из-за женшины!Врагами люди становилсь...лютыми врагами! Это были НЕДОмужчины:

а) женщины моих друзей для меня в качестве самок не существуют по определению;

б) в случае измены женщины - виновата передо мной всегда сама женщина и только она.

Возможно, я просто "инвалид", но мои гормоны попросту не играют там, где разум не велит. Те, в ком биологическое начало сильнее сознательного, с детства вызывают у меня жалость - впрочем, возможно,что это взаимно

Ekaterina Jacot
26.05.2007, 21:55
Да, решительно, чем больше таких "удивительных" сюрпризов преподносит человеческая натура, тем больше понимаю высказывание "Человек человеку - волк!" :blind:
У меня был единственный подобный сюрприз, к счастью.

Была ещё подруга в стиле "почему ты не красишь волосы?", "показала твою фотку подругам, подруги сказали, что ты страшная", а когда просила меня сфотографировать, она как нарочно делала снимки кое-как. Так я её отправила в помойку, просто перестала общаться.

Елена Парфюмер
26.05.2007, 21:59
Никак не может она быть БОЛЕЕ духовной - в лучшем (идеальном) случае - НЕ МЕНЕЕ: это когда мужчину и женщину связывает сплав (а сплавы часто оболадают свойствами, которые отдельным компонентам не присущи) искренней духовной дружбы и здорового взаимного телесного влечения.

Владимир, стало интересно. А что для Вас любовь? Просто гормоны, физиология, инстинкт продолжения рода?
Хочу понять почему Вы дружбу по духовности ставите на первое место.

Anastasia Gaillard
26.05.2007, 23:31
Была ещё подруга в стиле "почему ты не красишь волосы?", "показала твою фотку подругам, подруги сказали, что ты страшная", а когда просила меня сфотографировать, она как нарочно делала снимки кое-как. Так я её отправила в помойку, просто перестала общаться.

Ну и правильно, мудро, а как же иначе? :confused:
как ни трудно иногда с человеком прекратить все отношения, это же для вашего собственного спокойствия! Я бы просто из-за самоуважения не переварила такое! :blind:

Vladimir Stepanov
26.05.2007, 23:46
Владимир, стало интересно. А что для Вас любовь? Просто гормоны, физиология, инстинкт продолжения рода?
Хочу понять почему Вы дружбу по духовности ставите на первое место.

Для меня любовь - тот самый гармоничный сплав дружбы и секса. Целое - это больше чем совокупность частей, но ДУХОВНАЯ составляющая любви - это именно дружба... А все разговоры о невозможности женской (мужской) дружбы всегда упираются в то, что она не выдерживает конкуренции с "любовью". Но дружбы не могут конкурировать! Если любовь мешает дружбе, то это не любовь, а "просто гормоны, физиология, инстинкт..."

Главный Редактор
26.05.2007, 23:58
Когда дружба смешана с сексом...ничего хорошего из этой дружбы не получится. Предпочитаю настоящую дружбу с сексом не смешивать.

Vladimir Stepanov
27.05.2007, 00:01
Когда дружба смешана с сексом...ничего хорошего из этой дружбы не получится. Предпочитаю настоящую дружбу с сексом не смешивать.

А как же возможен брак без дружбы? Зачем?

Главный Редактор
27.05.2007, 00:05
А как же возможен брак без дружбы? Зачем?
Володя дружеским брак становится с годами, когда позади много прожитых вместе лет и это совсем другая дружба.

Ирина Вредная
27.05.2007, 00:14
Володя дружеским брак становится с годами, когда позади много прожитых вместе лет и это совсем другая дружба.

И я не понимаю как можно вступать в брак без дружеских отношений. Только на основе сексуального влечения? а как же потом жизненные ситуации разруливать? Нееее, любовь+дружба и только при этих условиях я за брак!

Ади Вуайерист
27.05.2007, 00:50
как можно вступать в брак без дружеских отношений. Только на основе сексуального влечения? а как же потом жизненные ситуации разруливать? Нееее, любовь+дружба и только при этих условиях я за брак!
Не-е-е-е.
Только сексуальное влечение - основа счастливого брака.
Все противоречия лучше всего решаются в постели ...
С друзьями не потрахаешься всласть ... :love

Svetlana Bernhardt
27.05.2007, 01:33
Не-е-е-е.
Только сексуальное влечение - основа счастливого брака.
Все противоречия лучше всего решаются в постели ...
С друзьями не потрахаешься всласть ... :love

во блин.. дубль..

Kuki Anna
28.05.2007, 01:35
О! Оно уже здесь. На каких только форумах это Ади только не нагадило. Уже и тут появилось. Гнать поганой метлой.

Главный Редактор
28.05.2007, 01:54
О! Оно уже здесь. На каких только форумах это Ади только не нагадило. Уже и тут появилось. Гнать поганой метлой.

Забудь, нет его больше:38:

Zhanna Chucha
28.05.2007, 02:26
Забудь, нет его больше:38:
http://s2.rimg.info/da796ec0ce56875aeab2a844500562ff.gif (http://smiles.33b.ru/smile.31552.html)

Elena Mani
28.05.2007, 04:51
для меня настоящая подруга-это та,которая искренне(читай-без зависти)может порадоваться http://emoticon.metroland.ru/pictures/IcqBig/B16E51B7.gifтвоим успехам,замужеству,новой кофточке,модной стрижке или даже тому,что ты сегодня выглядиш лучше чем обычно......конечно на моём пути встречались и такие экземпляры: *я тебе как подруга подруге говорюhttp://emoticon.metroland.ru/pictures/big/3522.gif...с этой причёской,в этой юбке,рядом с этим парнем....ты смотришся как короваhttp://emoticon.metroland.ru/pictures/big/6119.gif
поэтому я пришла к выводу,что подруг проверяют в радости а не в горе.

Anastasia Gaillard
28.05.2007, 14:26
И я не понимаю как можно вступать в брак без дружеских отношений. Только на основе сексуального влечения? а как же потом жизненные ситуации разруливать? Нееее, любовь+дружба и только при этих условиях я за брак!

сОГЛАСна на все 1000%, для меня брак даже более того включает все отношения: секс, дружба, забота и внимание как родительский подход!:yeeh

Ирина Вредная
28.05.2007, 15:59
сОГЛАСна на все 1000%, для меня брак даже более того включает все отношения: секс, дружба, забота и внимание как родительский подход!:yeeh

Вот именно!!!
Представьте себе женщину, ориентированую в браке на первенство в разрешении сексуального вопроса. Ок, ее избранник - муж, в сексе удовлетворяет ее на все 100. Именно этот преоритет ее подтолкнул на вступление с ним в брак. Ну, а что, если случится беда и он вдруг потеряет эту способность - может частично, а может ведь на всегда?!!! Тогда она бросит его?!!! И где же тут любовь? Где человеческие качества - сострадание, дружба между двумя любящими людьми? Друзья в беде не бросают!!! Ну, а если вдруг у нее у самой приключится беда и она не сможет быть той горячей, страстной и вожделенной? Если ее свалит болезнь? Тогда как? Сексуальный муж броит ее на пасспас одиночеству? Не понимаю я таких браков и таких женщин, у которых секс в семейной жизни на первом месте.

добавлено через 15 минут

Вот именно!!!
Представьте себе женщину, ориентированую в браке на первенство в разрешении сексуального вопроса. Ок, ее избранник - муж, в сексе удовлетворяет ее на все 100. Именно этот преоритет ее подтолкнул на вступление с ним в брак. Ну, а что, если случится беда и он вдруг потеряет эту способность - может частично, а может ведь на всегда?!!! Тогда она бросит его?!!! И где же тут любовь? Где человеческие качества - сострадание, дружба между двумя любящими людьми? Друзья в беде не бросают!!! Ну, а если вдруг у нее у самой приключится беда и она не сможет быть той горячей, страстной и вожделенной? Если ее свалит болезнь? Тогда как? Сексуальный муж броит ее на пасспас одиночеству? Не понимаю я таких браков и таких женщин, у которых секс в семейной жизни на первом месте.

а ваще это из другой темы было, но как то связалось в ходе обсуждения :laugh1:

Irina Solnechnaya
29.05.2007, 21:40
конечно на моём пути встречались и такие экземпляры: *я тебе как подруга подруге говорю...с этой причёской,в этой юбке,рядом с этим парнем....ты смотришся как корова
поэтому я пришла к выводу,что подруг проверяют в радости а не в горе.

Таких подруг - в сад воздухом дышать.

Elena Madlen
06.06.2007, 12:10
Мммда... Думаю, было бы очень занимательно ваших ех-подруг послушать, милые девушки.

Elena Khodun
06.06.2007, 12:49
Мммда... Думаю, было бы очень занимательно ваших ех-подруг послушать, милые девушки.

Я свято верила, что подруги бывшими не могут быть ?:confused: они или подруги или нет.
Лично я, бывших подруг не имею.