PDA

Просмотр полной версии : Где купить такое (если вы ищите вещь или продукт данная тема вопросов и ответов)

Страницы : [1] 2 3 4 5

Tatiana Tutifrutti
26.01.2007, 07:47
16606

Где купить тот или иной продукт? В каком магазине можно подобрать нужную вещь? Советы, рекомендации, личные наблюдения - в этой теме приветствуется все. Давайте поможем друг другу с полезной информацией, если у вас найдется кусочек свободного времени, подскажите как найти? где заказать? куда обратиться? как сэкономить время и деньги? Открываю нужную тему на все времена! Где купить? Не важно что - сапоги или специальный порошок для стирки белья. Здесь будет только конкретный вопрос - и на него конкретный ответ. Вопрос можно задавать с картинкой. Первый вопрос, подскажите, пожалуйста,может кто знает где можно заказать визитные карточки. Качественные, с хорошей печатью и вменяемой ценой.

Предупреждение Модератора: в данной конкретной теме не приветствуются линки на коммерческие сайты, сайты русских магазинов и все что подробно описано в правилах размещения коммерческой информации. (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php/10924)

Анна Добросердечная
21.02.2007, 21:54
Израильская кухня в Швейцарии. Где купить? Предлагаю делиться здесь информациеи о том, где преобрести хумус, тхину и т.д. Итак, начнем с Цюриха: Bahnhof Enge ( есть отдел в Denner), Jelmoli (на етаже парковки есть отдел азиатскои и израискои кухни) и магазин Nico's (Dolderstr. 5 , 8032) и в Глобусе есть специальный отдел восточной и азиатской кухни.

Tatiana Roesser
22.03.2007, 10:22
Где в Цюрихе можно купить велосипед не новый, для города? есть какая-то разпродажа в апреле? Или может кто хотел избавиться от велика? Слышала что есть специальные берзе-распродажи там выставляют на продажу за чисто символические деньги велосипеды б.у где и когда, кто знает?

Svetlana Bernhardt
22.03.2007, 18:08
Посмотрите здесь, (http://www.igvelo.ch/boersen/index_d.php) может эта ссылка Вам поможет
Velobrsen der Pro Velo Kanton Zurich
31. Marz, Zurich, Helvetiaplatz
14: April, Winterthur, Reithalle
28. April, Zurich, Max Frisch-Platz beim Bahnhof Oerlikon
12. Mai, Opfikon-Glattbrugg, genauer Ort noch nicht bekannt
12. Mai, Uster, Stadthausplatz
2. Juni, Zurich, Kilchbergstrasse in Wollishofen, am Quartiermarkt
9. Juni, Zurich, Hohlstrasse bei der Bckeranlage
28. Juli, Zurich, Hohlstrasse bei der Bckeranlage
1. September, Hohlstrasse bei der Bckeranlage
15, September, Winterthur, Neumarkt
29. September, Zurich, Helvetiaplatz

Svetlana Tsurikova
31.05.2007, 19:45
Здравствуйте девушки, прочитала на Ладошках тему про выкройки - это, конечно, хорошо, но вот у меня пока машинки нету, а шить хочется. Собираюсь покупать. Муж говорит про дискеты с программами, вставляемыми в машинку. Ничего себе прогресс. Я не в курсе совсем. Вот собственно вопросы. Какая у вас машинка? Чего она умеет делать? Сейчас в Мигро акция: продается машинка "Mio/Star". Что думаете? Мне в первую очередь машинка нужна для хозяйственных нужд и мелкого ремонта вещей - подшить брюки, справиться со шторами, ну а там посмотрим по вдохновению.

Toyo Landcruiser
04.06.2007, 02:08
Я бы в Мигро не стала покупать. Мигро все таки не очень хорош в качестве специализированного магазина для покупки такой техники. Зато чинят все бесплатно. Может в Маноре посмотреть? Там, вроде, известные марки стоят. И тоже не дорого. Зайдите в магазины Бернины, там не только дорогие машины есть, но и дешевые. 399 франков бенет для Бернины. Или посмотрите в в Фусте со скидкой, сходите на их страничку (http://www.fust.ch/fust/Naehen/Primotecq-NM-3025-ELEGANCE/270086/) посмотреть на другие интересные ангеботы

Sergey Zaharov
23.06.2007, 02:31
Подскажите пжлста где и почём продаются в Швейцарии берёзовые дрова для камина. И чем вообще принято в вашей стране топить камины6 какими дровами или древесным углем? Камины чем топят?

Inga Sokolova
25.06.2007, 15:58
http://t.foto.radikal.ru/0706/ff/53b71c1cbed2.jpg

В Швейцарии берёзовые дрова? Где столько берёз взять, а у вас уголь для каминов не продается? Дрова везде продаются, только вот про березовые не знаю. Продаются аабсолютно везде. Мигро, Соор, Ланди (Фолк). Там, где все для сада и дома. Как правило такие магазины находятся не в черте города. На больших заправках. Вы в Цюрихе живете?
Березовые (Birke) 11 кг цена 7.90 Фр
Березовые (Birke ) 15 кг цена 11.90 Фр
Бук (Buche) 15 кг цена 11 Фр
Бук (Buche) 30 кг цена 19.90
Еловые (Tanne) 10 кг цена 9.90

Anna Davos
11.08.2007, 12:50
Подскажите, пож-та, как называются и где можно купить пищевые красители? Заранее спасибо!

Natalia Urania
11.08.2007, 14:47
Видела в Migros, рядом с формами для тортов. Не помню, правда, как называются... Рискну предположить...Lebensmittelfarbstoff?

Anna Davos
11.08.2007, 21:01
Urania, спасибо большое! Поищу внимательнее!

Lea Lausanne
20.08.2007, 17:44
Уважаемые форумчане, где купить запонки? Обошла все возможные магазины. 1-2 пары запонок. Колхоз жуткий. Или каменья, или тряпочные модные, а мне такие супермодные тоже не нравятся. Хочется найти что-то оригинальное вроде скрипичного ключа, да пусть даже сердца разбитые. Не знаю, что нибудь запоминающееся. Может есть сайты в Швейцарии, чтобы заказать? В России я знаю, что есть сайты подарочные. Но заказывать оттуда у меня не хватит духу. Есть у кого нибудь идеи? Нужен маленький оригинальный презент без особых затрат.

Ekaterina Egger
20.08.2007, 19:59
Моя подруга покупала мужу серебрянные запонки в магазине BULGARI
в Женеве (цена в районе 350 франков) Или в бутике (http://www.montblanccorporategift.ru/18.php) выбор богаче и оригин.

Irina Aellen
07.10.2007, 01:06
Подскажите, пожалуйста где в Берне можно купить хороший
ковер в детскую комнату, заранее всем большое спасибо!

Главный Редактор
07.10.2007, 01:13
Единственное что могу посоветовать, разберитесь какого качества хотите ковёр, если в детскую спальню с длинным ворсом (хорошего качества и естесственно недешёвый), то посмотрите в магазине "Мёбель Пфистер". Если нужен ковер весёлой расцветки, с картинками, тонкого ворса как палас (который не жаль выкинуть если ребёнок его запачкает) посмотрите в детском отделе магазина "Конфорама" там выбор огромный. Есть паласы для детской комнаты с разными картинками и расцветкой. Удачи.

Антон Марсоход
07.10.2007, 03:20
Вот адрес их сайта (http://www.pfister.ch/), кликайте на "филиалы" и посмотрите где находится этот магазин в Берне. Кстати посмотрите внимательно на перечень товаров, может можно онлайн посмотреть ковры из предлагаемого ассортимента. Они там все рядом. И Пфистер и IKEA и Conforama, рядом с шоссе Берн-Солотурн, в районе Эмменталя. Я там часто мимо проезжаю, наверно можно и на поезде доехать.

Bagina Oftringen
04.11.2007, 12:24
Кантон ст-Гален. Девочки, мальчики если кто в супермаркетах случайно увидит в продаже куклу барби "Алладин с обезьянкой" то прошу написать где именно вы ее видели. Пока на ricardo нашли Аладина с джином, но она мечтает с обезьянкой. Девочка никогда не просит купи куклу, а тут в первые поделилась что мечтает иметь такую. Может есть большой центр игрушек или огромный супермаркет с большим выбором где можно его поискать. Буду вам очень благодарна за подсказку где его купить. Дочь видела такую игрушку в супермаркете в Польше но постеснялась попросить. Думаю раз была там то и тут должна быть.

Anna Amaranta
10.12.2007, 10:08
Люди добрые, подскажите же кто-нибудь, где в Швейцарии можно купить обычный металлический обруч??? Обошла кучу спортивных магазинов, но нигде их не нашла. А так хочется! Ну,пусть не металлический, пластмассовый, но нормальный! Что за страна такая, где обруча не найти

Marina Puzyrenko
28.12.2007, 12:57
выход один, вернее 2: привезти его из России или Украины, в зависимости, куда едете...или откуда друзья едут. вести железный целиком или есть пластмассовые разборные с встроенными шарами.. (от них синяки бывают), зато в багаж поместиться...а ценовая разница тоже ого-го первый -ок 8 баксов, второй около 40, зато разбирается

Елена Росс
25.01.2008, 00:03
Вот я себе такой, с синяками искала здесь. У моей подружки есть даже со встроеным датчиком потраченных коллорий и потеряных сантиметров. Нету здесь таких. Думала невнимательно ищу, а оказывается здесь вообще никаких нету.

Elena Mani
28.01.2008, 02:38
Я вот недавно в германию за продуктами русскими каталась,и в магазине газеты бесплатные взяла.Там почти на каждой странице реклама этих обручей(с синяками которые).Может можна заказать? это их адрес (http://www.magichoop-de.com/index.php?site=home)

Елена Искристая
30.01.2008, 10:51
Я бы диск купила такой, интересно, небезопасно ли покупать в этом магазине...

Irina Piero
25.02.2008, 14:22
Решила от скуки восстановить свое мастерство в вязании, обошла несколько магазинов с пряжей. Вердикт: здесь нет хороших ниток, ни дешевых, ни дорогих! Я разочарована и зла!

Елена Росс
26.02.2008, 14:23
В Базеле есть Pfauen. Это Coopовский магазин типа Манора. Огромнейший выбор пряжи. Цены правда кусают, но пряжу можно найти необыкновенную. В частных магазинчиках неплохой выбор, если интересует что-то особенное, надо спрашивать, т.к. самая дорогая пряжа на витрину не выставляется. В Маноре были скидки на пряжу, 100 гр. по 1-3 франка, разная, коттон, акрила, пушистенькая всякая. В CoopCity разнообразный выбор акрила, это вообще самая дешевая пряжа. Также акрил в полукилограммовых мотках можно приобрести в Маноре. При желании можно все найти, вопрос в цене.

Kuki Anna
26.02.2008, 15:08
Самая дешевая пряжа у нас в остатках на фломаркте. А в магазинах, хоть в каких, хороших шерстяных ниток нет, только синтетика. Сколько я крови попортила себе с ней несосчитать. Свяжу, постираю и распущу, деформируется. Очень редко попадается с минимальным добавлением шерсти. А вот хабешки полно, но я её не люблю. Шерсть я покупаю в Киеве.

Ленка Шмид
27.02.2008, 23:36
У меня остатков на сей день нет, но если появятся, я свистну. Что касается непосредственно ниток, разочаровавшись в выборе ниток для вязания в крупных местных магазинах, я хожу в маленький частный магазинчик, в котором на полках, скажем прямо, тоже выбрать не из чего, но зато есть каталоги всех производителей и поставщиков по которым можно делать заказы. хозяйка заботливая. всегда все расскажет и посоветует. Но цены, конечно, на хорошую нить кусаются вот, рекомендую (http://www.jakob-wolle.ch) у них неплохие цены.

Svetlana Bernhardt
21.04.2008, 18:09
Нужны ласты напрокат! Ребята, предупреждаю, плиз, не издевайтесь - это для детского праздника. Я буду клоун-спортсмен у меня размер 39, а ласты, наверное и 40 или 41 подойдут. Буду премного благодарна, про праздник напишу позже. Трубка есть, маска моего сына (маленькая, там, тож смешно), если не найду моего размера ласты идея - класс в руки взять, но я немного по-другому себя представить хотела, так как у меня есть парик и клоунский нос, у нас времени 3-5 мин.

Ekaterina Dreamsie
25.04.2008, 22:03
Я тебе могу там масочку подсобить, трубку для снорклинга, перчатки нырятельные, ласты можно в руки взять - клоун же, типа "надеть не могу". Даже еще смешнее будет. Они у меня не на босую ногу надеваются, а на ботиночки специальные. Поэтому на них зажимы такие. что ласты можно на запястья, напр, повесить. Еще могу тебе бутылку нырятельную предложить, но ты с ней далеко не уйдешь, я полагаю Если что в общем дай знать, у меня все снаряжение свое и вообще куча разных спортивных прибамбасок имеется.

Главный Редактор
29.04.2008, 18:15
Сломался хороший и удобный зонт, где его можно починить?

Ekaterina Ponomareva
30.04.2008, 13:01
Светлана, я думаю, что если зонт дорогой, типа Burberrys, то лучше всего подойти в магазин этой фирмы и спросить там. Мне, когда немного слез воск с куртки и я позвонила в магазин, дали телефон в Базеле, где можно было это дело освежить. А если нет фирменного магазина, то подойти в Kundendienst того магазина, где купили. Я здесь ни разу не видела мастеpских по "ремонту зонтов".

Elena Furrer
30.04.2008, 13:43
Можно поспрашивать в обувных мастерских, там иногда предлагают такие услуги. Можно спросить в сети Mister Minit (их много в Цюрихе) - они чинят обувь, делают ключи, может, и зонты ремонтируют. Например, здесь (http://gewa.ch/?uid=248) или здесь (http://www.jelmoli.ch/dienstleistungen.asp?service=434-Schirm-Reparatur)

Natalia Portnova
01.05.2008, 22:53
Где в Цюрихе переплетные работы? Ребята подскажите плиз. Нужно диплом переплести. т.е. поставить на такую пластмассовую пружину, прозрачную страничку сверху и все такое. Где в Цюрихе можно сделать?. желательно срочно. Спасибо всем ответившим

Maria Cubalibre
10.06.2008, 00:16
Друзья-химики! Судя по постам, вы здесь есть. Не подскажите, где человеку с экономическим образованием в интернете можно подробно и, главное, "понятно" почитать про мономеры? Так, чтобы с описанием основных свойств, сфер применения. Интересуют коммодитис, как то винил-ацетат и акрилаты. Очень нужно знать хотя бы бэйзикс как можно быстрее (можно на русском, английском или немецком), а сама пока наталкиваюсь либо исключительно на километровые формулы, либо на рекламу производителей. В целом, если можете порекомендовать хороший с хим инфо, буду очень благодарна!

Татьяна Егорова
13.06.2008, 12:52
Из вашего поста сложно сделать вывод о том, какой глубины должны быть знания.. Если не понятно - прочитайте начало органики чтоб быть хотя бы в курсе понятий, используемых при описании мономеров. Можете залезть в вику и почитать определения там. тогда будет проще воспринимать материал. Там же и область применения найти будет попроще. Там есть программы, а есть методические пособия и просто литература. Можете порыться в интерете и найти соотвествующий вам по уровню объяснений материал - например (http://www.kachnu.ru/item.php?str=1&srch=&ch=97)
Ссылка (http://www.chem.msu.su/rus/teaching/vms.html)
Ссылка (http://www.chem.msu.su/rus/teaching/org.html)
Ссылка (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B)
Ссылка (http://en.wikipedia.org/wiki/Acrylate)
Ссылка (http://en.wikipedia.org/wiki/Vinyl_acetate)

Natalia Koshkabast
27.07.2008, 20:37
Подскажите пожалуйста где продается одежда больших размеров для женщин (ну очень больших размеров), как в магазине EVANS в Лондоне или что-либо в это роде (интересует инфо по городу Цюрих). Большое спасибо.

Наташа Рябова
27.07.2008, 22:07
Есть большие размеры в магазине Маnor. В отделе женской одежды voegele есть пару полок больших размеров ( но не во всех ) и есть просто маленькие частные магазины которые специализируються на этом. Тут (http://www.happy-size.ch/)

Kuki Anna
28.07.2008, 12:22
У нас есть сеть магазинов одежды Улы Попкен для больших и очень больших женщин, в Швейцарии они тоже есть. Начинается с 44 размера и до 70 наверное. У ней есть каталоги по которым можно одежду заказать. Вот её сайт (www.ullapopken.info)

Anna Hanukaeva
18.08.2008, 21:55
Сапожная мастерская в Цюрихе. Уважаемые леди, посоветуйте, пожалуйста, сапожную мастерскую в Цюрихе (р-н центра, Белльвю и т.п.) - нужно срочно сделать набойки на несколько пар. Спасибо!

Maria Cubalibre
18.08.2008, 22:15
Mister Minit, по-моему, на всех крупных вокзалах есть. Наверное, и в Штадельхофен должен быть. В любом случае, есть в Rail City на главном вокзале.

Natalia Odessitka
24.09.2008, 20:35
Народ, как мне кажется, вода из крана в кантоне Цюрих относительно жесткая. Подозреваю, что могут появиться проблемы с почками. Как вы решаете эту проблему? Если пользуетесь фильтрами, то какими? Что этот фильтр из себя представляет и сколько стоит? Я так поняла все пьют воду из под крана? Может я зря заморачиваюсь и эта вода не оказывает особенного влияния на здоровье?

Главный Редактор
24.09.2008, 23:26
Мы сразу как переехали заказали для дома установку для фильтрации воды, не могу сказать что от калька мы избавились совсем, но по крайней мере он лучше отмывается. Продается в магазинах электротоваров, сколько стоит не знаю. но им можно почистить только воду для чайника или для приготовления еды, максимально несколько литров.

Tatiana Thurgau
25.09.2008, 11:13
мы пользуемся фильтром BRITA

Andrey Fozgen
25.09.2008, 19:17
На здоровье практически не оказывает, максимум - на состояние кожи. Оказывает влияние на вкус пищи, особенно чая. Пользуемся бритой. Проточные фильтры от повышенной жесткости воды не помогают.

Natalia Basel
29.09.2008, 15:43
Мы покупаем питьевую воду в бутылках. А вообще, тренированный украинский организм отечественной водой из под крана или даже покупной, при переходе на цюрихскую воду может только обрадоваться.

Наталия Календула
07.01.2009, 21:40
Мадамы! А поделитесь информацией - где порядочный чел может купить занавески? Чел с претензией - нужны не очень плотные, но и не тюлевые, до половины окна, чтобы их по бокам можно было подхватить такой полосочкой...ну, вы поняли. Вот хотелось бы уже готовые, а то шить не на чем. В крайнем случае, где на метры продают. Но недорого, шик-блеск не нужен. И самое основное - в Лозанне. Кто знает? Ибо обустраиваю свою личную комнату, а жалюзи мне уюта не прибавляют. Что скажете?

Maria Cubalibre
07.01.2009, 21:51
По-моему, особого выбора и нет кроме как в Pfister К ним либо с точными размерами и представлениями, либо они на дом приедут сами обмеривать. Не дёшево, но и не безумно дорого. Т.к. они тут на каждом углу, подрузумеваю, что и в Лозанне тоже должны быть..

Главный Редактор
09.01.2009, 00:29
В духовке (печном шкафу, плите) внизу лежит алюминиевый лист. Это не просто фольга, а плотный кусок металла, где его можно купить? Плита у меня ещё в порядке, а лист этот отмыть от следов сыра просто невозможно. Дети запачкали пиццами этот лист, а отмыть его невозможно. Должен же быть выход? Моя кухня заказывалась в Лихтенштайне и представительства в Швейцарии нет.

Maria Cubalibre
09.01.2009, 11:03
На Rennweg магазинчик такой есть, не помню, как называется. Он по левой стороне расположен, если с Баннхофштрассе идти. Продают обувку и одежду прадовскую и т.п. В этом магазине Угги продавались всю осень и начало зимы за 250 CHF, ооочень симпатичные, лучше тех, что на картинке. Надеюсь, сейчас ещё есть и может даже уценённые.

Irina Elf
09.01.2009, 11:35
Этот лист продается в Мигро в отделе, где продается пекарская бумага, пакеты для еды и мусора. 5 листов стоят около 8 франков. Эти листы не моют, их меняют. Эту фольгу всегда покупала в большом Мигросе примерно год назад серая коробка с нарисованными теннами Покупала в Пффафикон Цюрих Пока не прикупили духовку пиролиза не духовка а песня включил и всю гадость тряпочкой вытер Урвали с 50 процентной скидкой и проблема с фольгой отпала

Alesya Kirsid
09.01.2009, 21:09
Я на данный момент остановила свой выбор на, простите за название, "Serac" - в Мигросе на одной полке со всеми творогами-моцареллами, такая прозрачная баночка, он чем-то напоминает наш нежирный творог - крупинками, но не сильно рассыпчатый, чуть солоноватый. Сырники из него неплохие получаются - малые не дадут соврать

Игорь Уткин
10.01.2009, 21:08
Классная обутка! Дочке бы такие. Хотя носить не будет. Мне Ольгина для папика в Ригу пимы заказывала-там отопления небыло и мужчина мэрз. А у нас валяльная фабрика в городе и мужицкие тоже? 100фр это 100 баксов примерно?

Zhanna Antonova
14.01.2009, 13:55
Мигросовская, называется tangan №50 Backofeneinlagen extra stark 8.20 Fr. В упаковке 5 листов, свернуты в трубочку - потому упаковочка выглядит упаковка обычной алюминевой фольги. Лежит на той же полке. ТОчную картинку в ле-шопе не нашла.
PS если оч надо фоту - могу свою упаковочку выложить
Вот кооповская (http://www.coopathome.ch/b2c_coop/b2c/mainFS_original.jsp;jsessionid=%28J2EE4181100%29ID0004420751DB11482778412547383941End;saplb_*=%28J2EE4181100%294181151)

Alisa Natasha
14.01.2009, 14:13
У нас в духовке alustar Backofeneinlagen ( Aluminium "extra stark" ). В Коопе вроде покупала.

Fashion Bunny
14.01.2009, 15:50
Мне, например, ещё такая штучка очень нравиться

Elena Melissa
15.01.2009, 13:11
Светлана, сегодня увидела на распродаже подобные за 9 франков. Не оригинал, но сделано подобное в виде домащних тапочек. Для балкона милое дело. В магазине claires. Там не только такие, есть еще в виде теплых носочков, а подошва, как у тапочек.

Olga Olviya
15.01.2009, 15:28
Сейчас сольды. Можно много "нарыть" и недорого. Мне нравятся занавески из нитей. можно делать с ними все, что захочется - и прихватить, и еще много чего. Видела во FLY, Manor (французская часть, кантон Вале, думаю, что в Лозанне есть такие же магазины). и совсем недорого 10 франков (раньше стоили около 40). размер 230х120 (см)- если длинные - можно легко укортить

Maria Cubalibre
16.01.2009, 10:43
девушки, а кто-нибудь может знает, где можно купить настоящий Ginger Tea & Lemon Grass Tea? (Сорри, ну не знаю я как это на родном языке называется) В продуктовых отделах в "Глобусе" и "Елмоли" ничего нет, в корейском магазине в Цюрихе только какая-то порошковая гадость продаётся. Может, есть какой-нибудь интернет-магазин деликатесов, если уж в Цюрихе совсем не найду?

Natalia Muesli
16.01.2009, 12:23
Скажите, пожалуйста, какой сыр максимально напоминает здесь наш плавленный сырок, я я так хочу сделать нормальный фаршированный перец, И как вообще на немецком "плавленный сыр" и "с коровой" в каком магазине продают? Рецепт простой, свежий перец (красный желтый, но только не зеленя - он горчит) разрезаем на 4 части и фаршируем смесью тертого сырка, майонеза и чеснока+зелень..

Главный Редактор
16.01.2009, 12:25
А что нормальный фаршированный перец делается с сыром?
По теме, плавленный сырок с коровой очень похож на наш плавленный сырок "Дружба"

Irina Dmitrieva
16.01.2009, 12:46
Где можно купить ржаной хлеб на закваске?

Главный Редактор
16.01.2009, 12:48

Наверное в булочной (только не в Мигро или Коопе), я там видела четыре сорта ржаного хлеба

Elena Melissa
16.01.2009, 15:34
В "Алди" продается плавленный сыр. В круглых коробках, маленькие треугольные сырки.

Fashion Bunny
16.01.2009, 16:04
Я знаю, что по немецки называeтся Schmelzkse. Для меня они похожи на плавленные сырки. "эх засыхает, засыхает, засыхает плавленный сырок"

Zhanna Antonova
16.01.2009, 16:16
ну как же. блестящей стороной наверх (нам же не надо чтобы тепло уходило куды не надо). кста - там еще написано - что нельзя пользовать для духовок со встроенной микроволновкой и если нагревательные элементы встроенные. то есть только для духовок именно так как на картинке!
Ps только не говорите, что в вашем случае плита другая

Natalia Muesli
16.01.2009, 18:42
Я знаю, что по немецки называeтся Schmelzkse. Для меня они похожи на плавленные сырки. "эх засыхает, засыхает, засыхает плавленный сырок"

ак я тоже думала, что он так называется...а мой мне подсовывает гранулированный и убеждает, что это оно самое...ах, вообще по части кулинарии с ним водиться, что в крапиву садиться

Alisa Natasha
19.01.2009, 00:06
Девушки, кто-нибудь видел здесь в продаже хну? ( замечательное средство для укрепления волос, хочу попробовать, а то последние вылезают )

Elena Swissbel
19.01.2009, 01:04
девушки, а кто-нибудь может знает, где можно купить настоящий Ginger Tea & Lemon Grass Tea?
а в специализированных чайных магазинах искать не пробовали? в Цюрихе не знаю, а в Ст.Галлене есть такой...

Tatiana Mirabel
19.01.2009, 11:10
Попробуйте через этот источник.Можно позвонить,заказать каталог,выбор очень большой...Я в своё время там чаи заказывала (Sencha и Green Orange),они заказывают их из Японии и Китая,никакая не труха,а именно чаинки или нарезанная апельсиновая корка,например

Alisa Springs
19.01.2009, 22:03
где можно купить в Цюрихе или заказать через интернет одежду с швейцарской символикой только очень хорошего качества, а не ширпотреб для туристов который на каждом углу.. что посоветуете? мне на подарок. и ещё такой вопрос не встречали ли в магазинах такую горчицу: BlockHouse Senf mit Ahornsirup 80ml буду очень благодарна, поделюсь великолепным рецептом, к сожалению ни с одной другой такой вкус не получается.

Юлия Александровна
19.01.2009, 23:05
Rauchkse название вкус один в один с нашим плавленным сыром Покупала в Карфур Но так как его бедного скушали в смысле супермаркет то думаю просто подойти спросить в больших отделах с сырами думаю должны знать

Покупаю в Цюрихе там каждую субботу рынок на Gemsebrcke стенд с хлебом Прямо напротив бутика Дольче Габанна Называется хлеб sauerteig brot отличные сухари для закваски получаются Только когда будете целиком буханку покупать просите разрезать по полам а то один раз купила а внутри он был сырой и запах был плохой Еще в коопе есть био sauerteig

Maria Cubalibre
19.01.2009, 23:50
где можно купить в Цюрихе или заказать через интернет одежду с швейцарской символикой только очень хорошего качества, а не ширпотреб для туристов который на каждом углу..
что посоветуете? мне на подарок
есть такой магазинчик, кажись, Альпенрауш называется. Находится на площади через улицу от паркхауса Урания.

Irina Turova
20.01.2009, 15:14
к меня вот такой вопрос... где сухарики,которые "кириешки" можно прикупить??

Tatiana Thurgau
21.01.2009, 20:30
Где можно купить натуральные масла абрикосовое, миндальное или персиковое?

Elena Melissa
21.01.2009, 20:49
Масла продают в аптеке. Лично я там покупала миндавлевое.

Игорь Уткин
21.01.2009, 20:57
к меня вот такой вопрос...
где сухарики,которые "кириешки" можно прикупить??

Врачи не рекомендуют-там добавки какие-то. Возьмите мелко нарежьте хлеб, подсолите и в духовку!

Bagina Oftringen
22.01.2009, 11:15
У меня такой вопрос,если каблук стерся что необходимо сделать и куда идти? Есть ли сапожники в Швейцарии?

Tatiana Mirabel
22.01.2009, 11:30
Есть конечно...Я набойки ставлю в Mister-Minit(такие маленькие мастерские,они часто встречаются в больших супер-маркетах,на вокзалах,в центральной части городов,где проходимость большая)...Недорого и качество хорошее(говорю только про своего Мистера)...

Lea Lausanne
22.01.2009, 11:31
Багира, у тебя что действительно первый раз каблук стерся? Конечно есть мастерские. Не знаю как у вас, в Лозанне не каждом углу сидят.

Bagina Oftringen
22.01.2009, 14:09
Нет не впервые,в прошлую весну(в марте) 1каблук сломался,опозорилась.Шел дождь,я отводила девочку в школу туда идти 40 минут ,у меня по дороге сломался каблук,попыталась поломать второй но он подлец неподдался и Т.к. моя дочь напрочь отказалась идти дальше сама пришлось снять сапоги и переться в школу босиком в теплой куртке и в калготках......После меня домой привезла учительница моей дочери.Сапоги выкинула.это даже не сапоги ,а ботики были.Каблуки конечно же стерались но ,на одних уже соовсем стерлись но ето казачки и поэтому особо небрасается в глаза я их ношу на каждый день и каблук невысокий я была уверена что тут сапожников нет.Сейчас меня осенило спросить и вы меня приятно удивили.Теперь мои сапоги могут быть спокойны ну и я!

Elena Dhamin
22.01.2009, 23:59
кто-нибудь знает, есть-ли здесь в аптеках перекись водорода 3%, и как она называется по-французски?

Irina Turova
23.01.2009, 10:36
L`eau oxygene если не ошибаюсь

Ekaterina Asachenko
23.01.2009, 15:36
Друзья, где посмотреть мебель в Цюрихе и его окрестностях по приемлемым ценам? Такие магазины, как ИКЕА, Конфорама и Флай, знаем, видели, хотелось бы с чем-то сравнить. Из того, что знаю, только Pfister, но чуть-чуть бы подешевле. Мебель нужна всякая разная, поскольку квартира почти пустая.

Aleksander Alfour
23.01.2009, 16:22
Я все покупал в Pfister, потому что когда сначала приглядываешься, вроде можно найти и дешевле, а когда начиваешь выбирать и подбирать, оказывается там и выбор больше, и качество выше и доставка быстрее..Правда, я во французской части покупал

Elena Melissa
23.01.2009, 16:27
Посмотри в Рикардо, там много фирмы распродают.

Ekaterina Asachenko
23.01.2009, 16:37
спасибо отозвавшимся, рикардо посмотрю. Насчет пфистера вот и думаю, может раскошелится, а то скупой платит дважды, но хотела что-нибудь посмотреть, чтобы понять, так ли это нужно, высокое качество. Качество Икеи на некоторые типы товаров меня устраивает, далеко не на все, но терпимо.

Elena Madlen
23.01.2009, 16:51
Катюша, я бы рикардо рекомендовала только в случае, если мебель нужна для UG, террасы, ну может детскую еше. Имею ввиду б/у. Можно даже и Hülsta встретить. В остальном там ужасный китайский ширпотреб... читала отзывы своими глазами. Вонючие диваны, плохое качество. Многие ставят плюсы продaвцу, но с пометкой.. *качество, к сожалению, соответствует цене i naooborot*.
Методом проб и ошибок пришла к заключению, что Pfister все-таки the best . Есть еше хороший магазин Möbel Hubaher in Rothrist, Кт. Ааргау. Во Fly диваны хорошие и недорогие.
Никита, кириешки можно заказать в Кт. Ааргау , но я бы не только желудок, но и зубы поберегла. Впрочем дело не мое.
Татьяна, масла ефирные есть и в обычныx дрогери типа Сан Стор или Мюллер.

Елена Искристая
23.01.2009, 18:26
Möbel Hubaher -действительно можно подобрать стильную и качественную мебель. Мы покупали буфет в зал из цельного дерева под старину, 2500фр заплатили.Теперь планирую стол обеденный купить 1500фр(уже с дополнением).

Natalia Swiss
23.01.2009, 23:07
Mоbel Mаrki (http://www.moebelmaerki.ch) Muller Mobilia (http://]http://www.muellermobilia.ch/) Mobel Hubacher (http://www.moebelhubacher.ch/) Сначала посмотрите у них Rampenverkauf. Находится на первом этаже – слева. Там есть указатель. В Endingene Mobel Weibel. (http://www.weibelmoebel.ch/index_fram.htm)У них связи с ремонтом распродажа. Schubiger Mobel (http://www.schubiger.ch/)Можно еще в приграничной Германии посмотреть: Dogern (http://www.moebelmarkt-dogern.de/) Brotz (http://www.brotz.de/mobelbrotz/stammhaus.htm) Выставочные экземпляры в дорогих мебельных магазинах продаются со скидкой 30-50%. Эти магазины - дорогие. Но качество мебели - хорошее. В немецких магазинах - та же мебель, но по цене, с учетом растаможки и доставки (делает магазин), все равно дешевле. Rampenverkauf там есть. Не так много, но есть. Да, год-два-три назад она даже рекламировалась, и был большой выбор. Я была в начале января. Кстати, именно в Rampenverkauf, есть много латенростов по очень доступной цене. В Lipo в Niederlenze все еще идет распродажа. Они, кажется, закрываются. Сегодня была там. Остатки - в основном, диваны и всякие журнальные столики продаются со скидкой 70 -80%. Сразу говорю, качество средненькое, но если надо съэкономить на первых порах, то можно что-то и "нарыть".

Elena Madlen
24.01.2009, 19:44
Ната Тур, рампенферкауф там уже давно нет. С год примерно. Теперь там гартенмёбель продают. Надо просто ходить и смотреть по залам. Очень много хороших вещей с 30-60%-ной скидкой. Катюша, ценовая категория Хубахер как в Пфистер. Но есть еще целое здание с дизайнерской мебелью... типа стульчики по 2000 и столики по 4000. Ната Тур, я сегодня была,отхватила матрац с 30% скидкой. Может Вы о другой Рампе говорите? Я имела ввиду тот зал на первом етаже, слева, внутри, где раньше стояли все уцененные товары. Сейчас там только гартенмебель, стопка сильно уцененных ковров в уголке и в следующей маленькой комнатушке какая-то мелочевка. А мебель уцененную они разбросали по всему магазину, так мне сказала дама на рецепшн.
П.С. Кстати там сейчас скиди до 70% до конца января.

Vita Seеdorf
25.01.2009, 19:45
Во многих супермаркетах имеются также маленькие мастерские Mister Jimmy (http://tellpark.ch/d/mister-jimmy.php),как эта ,например

Татьяна Егорова
28.01.2009, 13:01
Хм, по своему опыту - многое куплено было на рикардо. например кровать, которая обошлась около 300 франков, около 100 доставка на дом, но ничего сравнимого по уровню ни в икее, ниде в другом месте за близкую цену не видела. На рикардо там не только старье можно купить, но и новые вещи от фирмы. Там же покупали матрас из Германии - дешевле икеевского получился. Про икеевское качество -мебель выдержала два переезда без малейших нареканий. Все легко собиралось-разбиралось. Вопрос дизайна. Опять же на том же ркиардо бывает можно купить какие-нить шкафчики-полки совсем недорого. Из той же икеи, порой. А диван можно в Икее на скидке прикупить - там счас вроде предложение за треть цены буквально. 299 вместо 549 франков. В этмо смысле удобно взять мини грузовичок на прокат и самим все сразу закупить и привезти. доставка ОТ 90 франков. А такой диван двоем вполне можно привезти.
Bagira, есть, много. На хауптбанхоф обычно есть. там же и ключи ремонтируют. Тока как то много они берут... за стершийся каблук (с восстановлением) - 80 франков.

Ekaterina Asachenko
28.01.2009, 13:31
Спасибо Светлана и Таня. Диван у нас кстати есть с прошлой квартиры, очень хороший, мы на нем пока и спим. Кстати, если кто-нить надумает диван покупать, порекомендую интернет-магазин, где мы его и взяли год назад, суперская вещь.
Светлана, мы вот как-раз отказались от Пфистера, хотя нам уже предложили быстрее привезти. Отказались, потому что тоже так и не поняли, в чем отличие от других фирм. Хотя дизайн конечно надо признать получше чем в Икее. В общем жаба задавила, решили на отпуск оставить побольше денег. В следующие выходные снова на поиски...

Главный Редактор
28.01.2009, 13:36
То же самое могу сказать и про качество мебели из Pfister. У меня вся мебель из этого магазина, когда купили дом - он был пустой и новый, и обнаружился простор для фантазии, так как обставить нужно было практически все комнаты и два рабочих кабинета. Я молчу про то, что некоторую мебель пришлось ждать больше трех месяцев, ручки к шкафам и тумбочкам в детской вообще прислали не от этого гарнитура... качество...первым ушел набор оффисной мебели, большущий стол для переговоров (со всей стоящей на нем дорогостоящей техникой) просто сложился как книжка, а почему? да потому что сделан как и большая часть пфистеровской мебели не из цельного дерева, а из ДСП. Единственное отличие от мебели ИКЕА это дизайн и качество сборки. Все остальное (кроме набора кожаной мебели в гостинной) оставляет желать лучшего. Так что когда мне пытаются рассказать о том что Pfister это зе бест...я другого мнения
Что я Вам посоветую? Езжайте в приграничную Германию. Там есть дорогая и качественная мебель - на 30-35 процентов дешевле, чем за эту же мебель Вы заплатите в Пфистер или Шубигер мобель.В следущий раз, когда мне предоставится возможность заново обставлять дом я именно так и поступлю.

Elena Madlen
28.01.2009, 13:38
Свет, да, может быть. Я вот осмотрелась в доме и обнаружила, что мебель-то всю мы в хубахер покупали. А в Пфистере в основном коврики, постельное белье, подушечки, свечечки, стекляшки всякие, деко.... Все равно там мебель красивая и добротная есть.
П.С. отт... вспомнила сейчас... у моего приятеля в доме все из Пфистера. Служит много лет уже. Но дорого было плачено
ЕТ13, ни в коем случае не ради спора... но я постоянно слышу, что все икеевское, на чем сидят и лежат, ломается. Хотя при етом очень хорошие детские там.
Катюш, так разве дизайн не стоит денег?

Natalia Urania
28.01.2009, 14:32
У нас почти вся мебель из Pfister, всё устраивает (ттт). Единственное, доставку долго ждать пришлось. Покупали как раз во время зимней распродажи, так что все со скидками получилось.

Татьяна Егорова
28.01.2009, 19:00
Хм... Может мне просто так повезло. Из того, на чем сидеть - тока диван, который нам достался от уезжающего отсюда друга (то ись совсем не новый). Ну придраться вообще не к чему, чесслово! Хотя в основном столы-стеллажи-шкафы. Куплено было вроде как временное, чтоб не жалко, если что. Но уже будучи разобранным и собранным заново (в отличие от большинства фирм, кстати, все это оч легко проделывалось) все стоит, как положено. Тут скорее вопрос целесообразности покупки дорогой мебели. В большиснтве случаев при отсутствии своей квартиры велика вероятность переездов и, как я понимаю, отъезда отсюда тоже. Зачем париться потом, пытаясь продать что-то дорогое, и теряя на этом немалые деньги? Икеевское расходистя потом между студентами на ура. Но, конечно, это исключительно мой взгляд на вещи. Все равно вопрос будет упираться в нравится - не нравится

Ekaterina Dreamsie
28.01.2009, 21:39
Куба, меня снова активно в Лондон засылают, могу привезти, когда поеду. напишу обязательно, когда поеду - где-то в конце февраля, наверное, если раньше не загонят... эх... и летать я туда буду с завидной периодичностью несколько месяцев, иначе коллеги из uk не шевелятся... вот уж чая тогда навезу!

Ekaterina Asachenko
30.01.2009, 12:45
Муж сказал, что вроде бы тут можно посмотреть:
Mariage Frres
13, Rue Grands Augustins
75006 Paris
+33 1 40 51 82 50‎
это вроде бы в шестом округе, так что недалеко от центра. Он сказал что про конкретно эти чаи не знает, но там их просто огромное количество.

Maria Cubalibre
31.01.2009, 21:50
Сегодня там была. Правда, без французского оказалось не так легко. Надеюсь, мы с продавцом друг-друга всё ж поняли под конец. Какой-то один сорт он мне нашёл. Не чистый имбирь, а с какими-то другими травками, но лучше, чем ничего! Большое Вам от меня мерси за адресок!

Марина Честерра
01.02.2009, 19:29
Мы долго и муторно выбирали мебель, в результате остановились на магазине НМТ1 в Хайдеберге, Тун, Блюменалпенштрассе,38 или 40. В основном местная мебель очень хорошего качества и стильная, по цене дешевле Пфистера. Но теперь возникла необходимость поменять мебель в одной комнате, хотим купить что-то типа дивана-кровати(т.е дивана, раскладывающегося в кровать) для приезжающих родственников. Что-то ничего подобного здесь я не видела или мой слабый немецкий тому причина? Подскажите, плиз, можно ли найти что-то такое здесь или хотя бы как диван-кровать по-немецки?

Alisa Natasha
01.02.2009, 19:41
Мы покупали диван-кровать для гостей в магазине Lipo (http://www.lipo-moebel.com/), на качество не жалуемся и не дорого.

Ekaterina Asachenko
02.02.2009, 10:55
Мне нравится стиль вот этой конторы (http://futon.ch/) там выбираете canape-lit, что и есть диван-кровать, очень изящные модели на мой взгляд. В Липо были на этих выходных, неплохой магазин для цен, которые они показывают. Заметила одну только вещь, очень большое количество магазинов (top-tip, lipo, fly и всякие мелкие лавочки туда же) сейчас просто распространяет одну марку кроватей и т.п. Ссылка (http://www.hasena.ch)

Елена Искристая
02.02.2009, 11:03
А мне торшер новый нужен и люстру......не знаю, где купить.В Комфораме много красивых, зато качество страдает

Irina Carcagni
13.02.2009, 23:27
Короче, не знаю в тот ли раздел пишу, но у меня такой вопрос:
Что посоветуете от ногтевого грибка? Может какие нибудь народные средства, или кто знает какое нибудь медицинское средство. Помогите пожалуйста!!!

Natalia Muesli
14.02.2009, 18:36
Иренка! моя знакомая когда-то просила меня из германии привезти такое средство, я не помню что точно я покупала, но, по-моему это был лак, карандаш какой-то и еще что-то. называется препарат PECLAVUS Mykolin..там вроде нужно комбинировать лак и карандаш..но покупать средство следует именно для ногтей, а не для кожи`! эта моя знакомая-владелица медицинского центра, в том числе они лечат и грибки. так вот она утверждала,что в природе лучше Миколина против грибков не существует..не знаю есть ли оно здесь, но в Германии есть точно! Удачи!

Alisa Natasha
14.02.2009, 19:13
Люди, а кто-нибудь видел здесь в продаже свечки деньрожденные в виде цифр, чтобы на торт поставить, как кол-во лет???

Elena Mani
14.02.2009, 19:57
в больших мигро и копах есть.....там,где кондитерские украшения,красители,эссенсии....каждая циферка в отдельном пакетике...
а где можно купить гель для маникюра с блестящими вкраплениями....простой можно купит в мигро и копах ...они в наборах продаются....интересно а где это щастье можно купить отдельно?

Irina Piero
14.02.2009, 20:03
а где можно купить гель для маникюра с блестящими вкраплениями
Ты имеешь ввиду бесцветный лак с блестками? Их много в разный брендах. Например, у Mavala.

Elena Mani
14.02.2009, 20:07
Нет...Ириша,я имею ввиду гелевые ногти.....есть такой гель-я как-то такой делала в салоне....такое ощущение,что блёстки в 3D....именно гель нужен .....UV аппарат я уже прикупила....теперь хочу гель с блёстками прикупить....
Блёстки совсем не видно (они бесцветные),но когда рукой шивелишь,то прямо искорки сверкают

Irina Piero
14.02.2009, 20:30
Ааааа....аквариумный эффект, ясно. Нет, не интересовалась. Может, в салонах? А у тебя есть кто-нибудь в России? Может, оттуда пришлют? И еще я посмотрю здесь, в Лозанне, в профессионально магазинчике.
На неделе посмотрю и скажу, еще дочку спрошу, она собирается приехать.

Elena Mani
14.02.2009, 20:50
думаю в салоне они не продадут....или продадут,но по цене маникюра.....
Посмотри пожалуйста...в России у меня никого нет...только на Украине....а там ,сама понимаешь,сейчас не та обстановка...меня мои вечно нищастные родственники не поймут...

Olga Ladylike
15.02.2009, 01:30
Иренка! Я помню года 2 назад одной бабуле в нашем доме престарелых врач как раз подобный спец лак назначил.сейчас постараюсь вспомнить....ммм...кажетса ЛАМИЗИЛ (http://www.lamisil.ch/d/pub/). А! Вот кстати инфо в и-нете нашла. Выздоравливайте!

Yulia Tanculka
16.02.2009, 18:30
Форумчане, люди добрые, помогите... мне только что заказ из Москвы пришел... просят найти вот такую штуку....
Была вот такая статья:

"Ой, какой хороший половичок!" Стандартный подарочный комплект, с которым возвращаются туристы из Швейцарии, включает шоколад, набор для фондю и часы. Но теперь появилась возможность разнообразить привычный ассортимент необычным половичком для ванной. Созданный швейцарским дизайнером коврик состоит из 70 кустов различных видом мхов и лишайников и имеет массу преимуществ перед синтетическими аналогами. Во-первых, мох ествн. образом впитывает влагу, благодаря чему в помещении не появляется неприятного запаха. Во-вторых, соприкосновение ног со мхом вызывает приятные ощущения.
Растения подстрижены таким образом, чтобы коврик не разрастался, поэтому он не требует особого ухода. Новинка понравится тем, кто хочет иметь дома уголок живой природы, особенно людям, живущим в индустриальных районах, далеких от парков и других природных оазисов.Про содержание статьи я, конечно, молчу... кто хочет прокомментировать welcome, но вот вопрос... Где можно купить такое?

Aleksander Alfour
16.02.2009, 19:33
И у меня вопросик - кто нибудт тут мебель чистил? Я имею ввиду диваны и канапе с неснимаемыми чехлами? Как это дело почистить, постирать то нельзя... А что, в этих больших магазинах где все для дома и сада и для ванны и для гаража - этого нет?? Я должен в один из таких магазинов скоро зайти.

Veronika Veros
16.02.2009, 20:22
Я нашла в магазине всяких химикатов жидкость которая называется KoToFoM для мытья ковров, тканей, диванов и тк далее. Суть, часть этой гадости мешаем с пятью частями воды и делаем мусс, и этим муссом натераем наши грязные места. Оставляем подсохнуть и стираем сухой тряпкой. Я этим муссом спасла диван от котиных слюней. Я думаю, что эту жидкость можно найти по всюду, у нас в невшателе, она продается в специализированном магазине Шнайдер.... посмотрите в интернете, может найдете что поближе к вам...

Ekaterina Dreamsie
18.02.2009, 22:23
Не продается коврик пока. Вас жестоко обманули! Можете самой дизайнеру послать вопрос (http://www.coroflot.com/public/individual_file.asp?individual_id=236737&portfolio_id=1877855&) о том, когда можно будет коврик купить
Куба, заказ на чай принимается - на след. неделе туда и назад, могу привезти

Alisa Springs
19.02.2009, 11:33
а что вы используете в качестве подставки под мебель (диван,кресло)? чтобы паркет не царапать? и где это можно купить?

Alisa Natasha
19.02.2009, 12:12
Посмотрите в инете - Filzgleiter или Parkettgleiter.
Приобрести можно в хозотделах Do IT + Garten ( Migros )

Анна Мурчa
19.02.2009, 14:21
Скажите, может кто-то встречал в Швейцарии в продаже вот такого типа стол-трансформер?
http://www.ljplus.ru/img4/t/y/typed_by_mur4a/item_5631_3_item_523_3_sherburg.jpg
Спасиб!

Oksana Herzog
19.02.2009, 15:58
Девочки, срочно нужен красивый красный кожанный кошелек, но куда пойти купить не знаю, да и времени много трать не хочется, не на Банхофштрассе идти же.

Maria Cubalibre
19.02.2009, 16:53
а почему нет? в Елмоли кошельков стооооолько.... и стоят нормально!

Elena Mani
19.02.2009, 19:17
в Берне на вокзале открыли магазин (http://www.railcity.ch/index/index_bern/bern_visuelletour.htm) чаёв...чего там только нету! Очень много разных!Это их сайт (http://www.tekoe.com/index.php?option=com_content&task=view&id=10&Itemid=8)...там все адреса в швейцарии Я такие чаи обычно издому везу! Страшно сказать...килограмами беру!А это оооочень много! Потом раздаю родственникам! Особенно я люблю зелёный с земляникой (она целая) когда распаривается листики чая разворачиваются и замляничка распухает! ТАААК пахнет и вкус сладковатый даёт-сахар вообще не добавляю....
Ещё в Вест-сайде отдел есть (http://www.westside.ch/Shopping/La-Cucina.aspx)....тоже на развес всякие чаи...правда там выбор поменьше.....

Наталия Календула
03.03.2009, 12:19
Дамы, кто знает, существует ли в Лозанне прокат платьев? Вот как раз ситуация, когда нужно платье в пол. И насколько это дорого?

Anna Dupont
03.03.2009, 12:21
А Вы какое хотите? У меня есть очень элегантное платье на рост 175 см. Могу одолжить, если что (в Женеве).

Klubnichka Swiss
03.03.2009, 21:18
Посмотрите в C&A. Там есть дешевые платья ''в пол''.

Alesya Kirsid
11.03.2009, 14:58
не знала куда запостить - решила сюда. совсем недавно обнаружила магазин Эмми - молочная продукция, так сказать, прямиком от производителя, оптом - что даром. йогурты Нестле, скажем, если две баночки - по 40 рап. штучка, если берешь больше- соответственно, еще дешевле. и т.д. и вот возник вопрос - а есть ли еще какие магазины "от производителя", где вот так же без посредников можно что-нибудь хорошее прикупить? кто знает? вот точного адреса не знаю, к сожалению. вот нашла этот (http://maps.google.ch/maps?hl=en&um=1&ie=UTF-8&q=Emmi+Frischprodukte+Bern&fb=1&split=1&gl=ch&view=text&latlng=13985077859373456890) адрес. мы едем так: автобан из Берна на Wankdorf, с автобана съезжаем - поворот налево, проезжаем поворот на BEA EXPO, и метров через 200 сразу видим такой себе торговый центр - там большущий Mller (тоже, ксктати, рекомендую) Aldi, Vgele и Emmi. По-моему, там еще на противоположной стороне музей психиатрии.. мож кому тоже интересно будет. кто знает, сыр Чеддер в Швейцарии где-нибудь продаётся?

http://i307.photobucket.com/albums/nn309/esto_kirsid/KID_PROMO_517.jpg

еще вопрос - антистатик! где покупаете? Леди, я обычно привожу из дому, поэтому как-то даже не интересовалась этим вопросом. но теперь вдруг обнаружилось, что запасы мои скончались... а домой в этом году не собираюсь.. хелп

Nadezhda Allschwil
17.03.2009, 12:34
видела в Маноре этот сыр

Elena Mani
17.03.2009, 13:46
Я как то спрашивала о УФ геле и принадлежностях для наращивания ногтей.... Вот нашла,уже заказала..... если кому интетесно..ВОТЬ (http://www.royalnails.ch/uv-lampe/?l=de&c=de) рехнунг приходит вместе с посылочкой....но можно и катрой....

Виктория Золотая
17.03.2009, 14:21
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста адреса оутлетов, где можно купить принадлежности для ванной комнаты ( мыльница, полотенца и т.п. ), а также аксессуары и мебель. Была уже в Дюбендорфе в Pffister, Interio и Top Tip.
Спасибо !

Maria Cubalibre
19.03.2009, 16:18
Золотая,а вы не путаете аутлеты с обычными магазинами? Если вы просто имеете в виду магазин побольше, то можно сходить в Sihl City, там есть магазин, который исключительно на ванных принадлежностях специализируется. На "М" как-то называется... сорри, не помню точно!

Pfеffer Swiss
20.03.2009, 01:41
Хороший вопросик, я тут совсем замучалась, но к тому антистатику, к которому я привыкла в спрее, здесь такого нету! Есть только жидкие ополаскиватели. Сегодня была в Мюллере, так я там один спрей себе раздобыла "Антистатик-Спрей" против эл. зарядки синтетических материалов; на рисунке телевизор, телефон, мебель... но у меня сегодня юбка неприлично прилипала выше колена, вышла из магазина и сразу на лестнице (оглядываясь) побрызгала на юбку,- действенно!!! Советую.
тут еще на бутылке написано:
als Treibgas wird ein umweltfreundliches Propan-Butan-Gemisch, kein FCKW verwendet
что в переводе:
...экологически чистая пропан-бутановая смесь, не используются ХФУ
"Antistatic-Spray" от"Delu" в Mllerе
Gegen elektrische Aufladung von Kunststoffen wirkt staubabweisend

Юлия Александровна
20.03.2009, 22:27
Вот вопрос существует ли какой нибудь бытовой спец аппарат по засасыванию опавших листьев и иголок от елок Знаю есть огромные машины для уборки листьев

Виктория Золотая
20.03.2009, 23:53
Pfeffer, Вы можете на немецком написать название этого антистатика и еще как он приблизительно выглядит. Сегодня была в Мюллере, терроризировала продавца, так и не нашла этот продукт. Зараннее спасибо!

Анна Мурчa
21.03.2009, 12:36
Может быть кто-то знает, как называется такая штуковина... Программируемый таймер для включения\отключения света и где его берут. У меня коллекция фиалок, часть на стеллаже, нужно автоматизировать освещение. Спасибо за помощь!

Alesya Kirsid
21.03.2009, 13:09
Только что из Мюллера - перерыла все полки с бытовыми товарами - ничего подобного не увидела... продавщица, услышав название, сделала круглые глаза, побежала на склад, прибежала и заявила, что такого у них не бывает.. а вы не могли бы сфотографировать сей продукт? хоть бы знать на будущее как он выглядит буду очень благодарна. Pfeffer, что ж вы нас путаете, вы ж из Австрии?... я только заметила. швейцарский Мюллер отличается от австрийского ассортиментом..к сожалению...

Ekaterina Dreamsie
21.03.2009, 13:36
Мурча, это называется Zeitschaltuhr. Купить можно в инете, в специализированных магазинах аквариумов и рыбок, также в больших супермаркетах техники и электроники.

Юлия Александровна
22.03.2009, 12:03
Я покупала в аптеке но у нас какая то особая универсальная К сожалению закончился балончик и я выкинула пустой Вот во вторник куплю новый напишу А вообще на балоне всякие офисные принадлежности нарисованы сказали можно пользоваться для вещей так же Такие же балоны продаются на кассе в магазинах с одеждой видела

Anna Morozova
25.03.2009, 01:51
Девочки, помогите! Есть ли в Цурихе мебельные магазины сэконд-ханд?... И (очень надо!!!) магазины ткани (не дорогие) в том же Цурихе...
вот еще вопрос назрел с утра, разглядывая кошмар в зеркале.... есть тут косметика Нютроджина (коме крема для рук)? И где ее найти можно?

Elena Mani
25.03.2009, 02:15
подержанную мебель можете здесь (http://www.ricardo.ch/search/search.asp?txtSearch=&Catg=40482&onlynewauction=0&ItemCondition=3&InTitleAndDesc=0&catalog=1&SearchType=0&CategoryType=0&ArticleType=0&areanr=27&countrynr=2&Zip=&ZipRange=0&Adv=1&pagesize=30&ListingSort=1&Gallery=1&language=2&PageNr=2) купить. очень удобно...задаёте параметры; что надо,цена,кантон.....А вообще вам нужно Брокенштубе спрашивать у местных.....

Natalia Swiss
25.03.2009, 19:04
Юлия, Ваш садовый пылесос Einhell ждет Вас на этой неделе в OTTO's по цене 59 франков. Вот здесь (http://www.ottos.ch/):

Oksana Herzog
26.03.2009, 10:53
Подскажите пожалуйста где можно купить нормальный Творог? Я уже все испробовала во всех магазинах, но все где написано Cottage Cheese просто большая бяка. Кушать невозможно.

Olga Ladylike
26.03.2009, 14:36
Я такую радост души покупаю исключително в Австрии, в больших филиалах СПАРА (http://www.tirolmilch.at/page.cfm?vpath=produkte&genericpageid=754).(совсем недалеко от границы со Сщисс).
Он называется Brsel topfen (в Австрии творог называют TOPFEN)
Заглатываю прям пачками!

Виктория Золотая
26.03.2009, 14:52
Вы правы относительно творога здесь. Я делала блины с творогом, а вернее как они здесь называют хюттенкэзэ, это катастрофа. Разваливается все и консинстенция не подходит для выпечки или жарки. В последнее время покупаю в русском магазине в Цюрихе ( цены "кусаются " правда ) или подруга угощает самодельным.

Lea Lausanne
26.03.2009, 16:55
Попрубуйте Serac. Почти творог. Я и запеканки, и сырники из него делаю

Alesya Kirsid
26.03.2009, 21:45
согласна, на безрыбье и Serac за творог сойдет. сырники оч даже ничего из него получаются. продаётся в Мигросе.

Vasiliy Diegos
30.03.2009, 02:03
Добрый день, есть ли у кого нибудь возможность достать (или может быть у кого есть) комплекты швейцарской униформы, как Alpenflage (Tass 57 и Tass 83) так и T90 (M90). Если есть, будьте добры напишите в лс на форуме. Спасибо

Oksana Endres
01.04.2009, 00:36
Где большой выбор садовых растений (кантон Цюрих)?. куплю на терасу пальмы,кусты-деревья.Или подскажите,пожалуйста,в каком магазине около Цюриха большой выбор.Также интересуют высокие горшки.Заранее спасибо за ответы.

Natalia Shulman
01.04.2009, 13:08
В Цюрихе, на Лёвенштрассе (напротив Мигроса,кажется), есть магазин,где можно приобрести списанную армейскую форму и огромное количество различных армейских атрибутов.

Irina Piero
05.04.2009, 14:48
Девы, встречали ли вы здесь средство для восстановления ногтей Nail Repair MicroCell 2000 (Jugendis cosmetique). Мне это замечательное средство привозили из Австрии, но страна-производитель - Германия. Я не встречала лучшего ухода за ногтями, но, к сожалению, здесь пока не нашла.

Olga Ladylike
06.04.2009, 13:27
Может вот это? Лови (http://www.beautyversand.ch/handpflege/microcell-2000/) ! Я действительно ошиблась с предыдущим сайтом... А это наверняка то что надо, и вдобавок в свисс

Timur Vadimovich
06.04.2009, 19:23
Народ! Такая вот проблема возникла... нужно в квартире установить кондиционеры т.к. летом ужасно в ней жарко. Обзванил компании, которые работают в регионе Монтрё и удивился их ценам... от 5 тыс фр до 20 тыс!! Меня это очень сильно удивляет... Кто-нибудь может посоветовать где найти дешевле? Или как вообще сделать дешевле? Может где-то купить аппарат и просто вызвать мастера? Кто сталкивался с этой проблемой?

Maria Cubalibre
06.04.2009, 22:10
Сначала надо вообще позвонить в хаусфервальтунг (ну как там у вас... по-французски.... короче в фирму, которая домом управляет) и получить у них на это дело разрешение! Разрешают не все, особенно если окна не во двор....

Timur Vadimovich
07.04.2009, 01:41
С этим проблем нету... т.к. наружний аппарат стоять будет на балконе и его не видно совсем... да и потом квартира так расположена, что никому эстетического удовольствия испортить не может..

А проблема все же еще тут...

Eduard Haklund
08.04.2009, 09:55
Проще купить комнатный передвижной кондишен за 400-500?, а выхлоп-трубу от него в форточку направить!
Чем дороже, тем мощнее, больше площадь кондиционирования!
А вбиваться в стационарный нет смысла в арендованной квартире!

Tatiana Thurgau
15.04.2009, 12:09
А такой кондиционер подойдет? Мигро делает на него скидку.

Timur Vadimovich
16.04.2009, 10:46
Всем привет. у меня тут новая проблемка возникла... Подскажите пожалуйста куда можно обратиться или где найти филтры для воды на кухню. Я знаю, что в Швейцарии вода прекрасная, но дело в том, что у нас в квартире вода не очень. Накипь в чайнике просто ужасная... пить чай невозможно... вот поэтому на семейном совете приняли решение поставить хороший фильтр... прошу помочь с этой проблемой. очень надо!

Tatiana Thurgau
16.04.2009, 12:36
Такая проблема с водой не только у Вас одного. Я с этим тоже столкнулась и теперь мы пользуемся водяным фильтром "BRITA", купить можно везде.

Timur Vadimovich
16.04.2009, 13:58
А какая система очистки у вас? Где фильтры стоят? Сколько их штук? Как часто меняете?
Спасибо

Виктория Противная
16.04.2009, 14:42
Кстати, не забывай, что фильтры выводят не только всё плохое, но и хорошее тоже. У моих родителей стоял раньше фильтр, так стали портиться зубы. Они фильтр сняли и твёрдо решили покупать воду в магазинах. И всё встало на свои места. Это я так, к сведению, если пригодится.

Tatiana Thurgau
16.04.2009, 15:11
Ссылка (http://www.brita.ch)
Этот фильтр можно купить в любом супермаркете или заказать он-лайн на этом же сайте. Вы картинку видели? Для такого фильтра спкциалисты не нужны.

Timur Vadimovich
16.04.2009, 15:14
Что-то пока не могу найти компанию, которая бы устанавливала эти самые фильтры.
По поводу бриты.. там половина сайт недопереведено, но пока что почитаю что есть. спасибо!

Zhanna Koschka
16.04.2009, 17:09
Поддерживаю вариант с покупкой воды. Вода здесь еще хуже чем дома... Приходится и кафель после душа сразу вытирать и кастрюли, если вручную помыла. Мы берем обычную воду без газа 12 литров за 2,25 фр. (Деннер) только для кофеварки, чайника и утюга, а для питья берем Evian. А вот эти картриджи на Бриту менять - в копейку точно выйдет.

Alisa Springs
17.04.2009, 09:21
ищу такую корову на подарок, где можно купить или заказать? желательно дешевле чем 200 франков.

Anna Dupont
20.04.2009, 12:43
Скажите, пожалуйста, где можно найти кофе "Мокко"?

Лана Сердешная
20.04.2009, 12:49
а кефир здесь можно купить? Но не тот, на банках которого написано "кефир", а наш.....я никогда не ставила сама кефир, и как ухаживать за грибочком, не знаю
п.с. кефира нашего хоцца, и полезен он, я его всегда пила дома, на протяжении 30 лет, а здесь забросила, и сразу кг полезли. тоже так думаю, но до него надо доехать. А в мигросе и коопе нет кефира?

Taya Basel
20.04.2009, 15:33
Ланусь,так делай сама (попроси у Ирины СВ-кефирный гриб)

Alesya Kirsid
20.04.2009, 17:52
кефир хороший в русском MIXMARKTe.
и кефир, и ряженка - ням

Elena Madlen
22.04.2009, 23:18
Тимур, заказывай воду тут (http://www.leshop.ch). Удобно. Я уже много лет пользую Брита. Довольна ужасно. Два чайника (4.5 и 4 yo) и два фильтра (в смысле кувшина). Ету же воду пользую для кофемашин (2.5 и 1 yo). Ни разу не чистила их еще. Фильтры меняю раз в полтора месяца. Фильтрую воду на супы и макароны даже, хватает на все. Питьевую покупаем Евиан... или пьем из кувшина
Ольга, *все такое* ето что? Я только от калька фильтрую. В остальном вода здесь прекрасная. Ольга, я как специалист ето говорю. Занималась етим вопросом профессионально. Нормы и требования к качеству воды в Швейцарии самые высокие в Европе и они соблюдаются.

Elena Swissbel
28.04.2009, 15:11
а по поводу кефира - кто-то уже раньше в какой-то теме писал, что здесь есть кефир, только я не помню уже, кто и где
а мне самой не надобно - тоже квашу Иришиным грибом (пасиб еще раз и от меня!)
недавно были в Констанце (Германия), там подружка купила себе и маме кефир "Калинка" в супермаркете "Кауфланд". Обе в восторге.

Oksana Herzog
28.04.2009, 15:17
Мне тоже Калинка очень понравилась, обычный хороший кефир, но сама хочу попробовать, когда до Ники доберусь грибочка забрать.

Наталия Соболева
29.04.2009, 15:37
Девочки кто знает как делать творог в домашних условиях или где его можно купить?

Viktoria Raber
29.04.2009, 16:28
я иногда покупаю в Аарау, в магазине "Три медведя", очень вкусный у них творог!

Gulsara Sonnenblick
18.05.2009, 16:52
KÄSEHOBEL GIROLLE. Мне подскажите пожалуйста.где мне такой механизм купить, на немецких сайтах он 40 евро стоит. Можно здесь подешевле найти? И есть ли у кого , как она в обращении?

Nika Nikus
18.05.2009, 16:58
Такую штуку можно купить в магазинах Migros или Coop, но стоит она дорого. Тоже хочу такую сырорезку, жду акциона или дня рожденья

Главный Редактор
18.05.2009, 17:00
А она для всех сыров подходит или только для этого?

Nika Nikus
18.05.2009, 17:05
Только для этого, но как красиво и вкусно получается, ням.

Fashion Bunny
18.05.2009, 17:07
Мне вот тоже давно уже хочется, но пока тоже думаю дорого са. 40?

Главный Редактор
18.05.2009, 23:18
Ой правильно написала. У меня тоже все эти фишки от супницы до молочников есть, только пользоваться ими приходится редко. точно также как и подставочками под сыр, под шпрюнгли и прочик кухонные завитушки.
Потом раз в году кардинальная уборка шкафов и большая часть того к чему рука не потянулась за год - ищет новую хозяйку. Исключение делаю только для посуды, с ней не расстанусь никогда.

Fashion Bunny
25.05.2009, 14:39
Дорогой Форум, собираюсь в следующем месяце Цюрих навестить! Очень интересно можно ли в Цюрихе в супермаркете такое найти? Или в хозяственном отделе в торговом центре?

QwRISkyV_B8

Юлия Александровна
25.05.2009, 15:17
Не видела Но такая хорошая штуковина Если найдете сообщите пожалуйста и нам

Tatiana Thurgau
25.05.2009, 15:18
Думаю нет, такое наверное можно по каталогу или через телешоп заказать

Fashion Bunny
25.05.2009, 15:55
Жалко, думаю пока только в штатах имеется... По гуглю искала
Здесь (https://www.shamwow.com/ver8/index.asp) официальный сайт

Klubnichka Swiss
25.05.2009, 16:30
Здесь (http://www.mediashop.tv/?new_w=CHF&partner=bm002&view=M1831) по Швейцарии:

Юлия Александровна
26.05.2009, 22:22
Нужен сайт или магазин ,где продаются товары для левшей. Может кто то сталкивался .Очень надо .Спасибо

Klubnichka Swiss
26.05.2009, 23:10
Правда на французском (http://www.lamaingauche.com/fr/cataloglist.xml?cat=34602):

Ссылка (http://le-royaume-des-gauchers.zlio.net/)

Ссылка (http://www.lesgauchers.com/)

Natalia Swiss
27.05.2009, 00:10
Нужен сайт или магазин ,где продаются товары для левшей. Может кто то сталкивался .Очень надо .Спасибо

Что конкретно ищите? В специализированных магазинах канцтоваров - Papieterie, есть все, что нужно для левшей. В Маноре, в отделе канцтоваров есть чернильные ручки для левшей. На упаковке указано.

Natalia Lanfear
02.06.2009, 18:01
А кто-нибудь знает, где можно найти соки Tropicana или J7? Это ведь по-моему не русские марки, но в Швейцарии я их не видела. (Плохо смотрела?) Дешевые соки пить не хочу, смотрела какую-то передачу о них (швейцарскую), что в них одна химия. А которые подороже, в стеклянных бутылках, мне кажутся ненатуральными! Я сама дома иногда выжимаю, поэтому примерно знаю, каков "правильный" сок на вкус. Заранее спасибо!

Natalia Portnova
03.06.2009, 08:52
Подскажите, пожалуйста, где купить ацетон? поставила пятно от клея-момент на светлом костюме. ай ай ай какая я недотепа. думаю в крайнем случае купить жидкость для снятия лака, но не уверена что поможет. извините товарищи модераторы, что не пишу в теме "где достать это..." боюсь что там не заметят, а то у меня костюм единственный на жару-ждать нет времени. спасибо всем заранее кто поможет.

Irina Driada
04.06.2009, 20:17
тропикана есть в коопе..но я вас разочарую с соками..неважно в какой они упаковке..действенные соки только свежевыжатые.так что лучше соковыжималку и будете пить "правильные"соки..ещё лучше прочитать какие овощи фрукты сколько с чем можно совмещать...и для чего.
(п.с на мой вкус никакой сок в упаковках не отвечает требованиям "правильного" сока...пробовала я была тропикану,и j 7.)..я лучше повыжимаю...если лень- воды минеральной попью,

Vladislava Severina
05.06.2009, 09:56
Смотрела передачу, где дискутировали - что лучше, выпить свежевыжатый сок или съесть аналогичный фрукт? Диетолог предостерег: после употребления свежевыжатого сока происходит быстрое повышение инсулина в крови, при употреблении просто свежего фрукта гораздо медленнее. Так что не надо увлекаться выжатыми соками, особенно если имеется генетическая предрасположенность к сахарному диабету или проблемы с поджелудочной железой.

Vita Seеdorf
05.06.2009, 11:07
Ищу штопор !!! вот такой (http://www.probka-online.ru/brands/goods/?ctid=3637&id=26&udf2=3566) например,мне не нужен, подобных в доме много Я ищу примерно такой,как достался мне от бабушки (ГДР,50е годы...) завинчиваем вниз,пробка выкручивается САМА наверх,т.е. совершенно без усилий. в интернете уже "погуляла"...только "модные" ... нашла лишь описание, "и это всё О НЁМ" "Вращательный штопор имеет более сложную конструкцию, это уже настоящий механизм, который, как и следует из названия, нужно просто вращать до тех пор, пока он не ввинтится в пробку и не вытащит ее из бутылки. Стоимость разнообразна – от 5 до 200 у.е. – все зависит от материала, модели, фирмы. Вращательные модели значительно удобнее, чем Т-образные. Здесь не требуется недюжинная сила, чтобы выдернуть пробку из бутылки, и к тому же они снабжены круглой рамкой, обхватывающей горлышко бутылки, а это значит, что острие рабочего стержня автоматически окажется в центре пробки. Такой механизм не займет много места в небольшом кухонном пространстве, и честно будет служить вам многие годы."

Maria Cubalibre
05.06.2009, 11:13
Jelmoli / Globus - там таких, как надо, до фига. Посмотрите, может, в Елмоли интернет шопе тоже есть....

Irina Piero
07.06.2009, 19:09
Девочки, видели ли вы в продаже косметику фирмы Sanoflore (Франция)? В частности, меня интересует дезодорант этого производителя - он без солей алюминия, прекрасно защищает и замечательно пахнет травками.

Elena Mani
09.06.2009, 11:52
Девочки,а где можно купить бальзам для волос,только тот ,что внаборе с краской идёт? Думаю,те,кто красит волосы самостоятельно,понимают о чём я.... Спрашивала в магазинах-они мне парят,что это те же что и в банках "для окрашенных волос"...Но я же не даун....разница то есть,и немалая! Приходится растягивать тюбик до следующей покраски....а хочется не считать каждую капельку!

Irina Josjaw
09.06.2009, 11:58
Если вас все еще интересует военная форма, то попробуте посмотреть на военных базах, практически везде существуют Милитершопы при Цойгхаузах, куда разрешается проходить цивилистам, там не только форму, но и кучу всего остального можно по бросовым ценам приобрести. "Муху", конечно, не обещаю. Бывают еще большие распродажи, типа мессы, как, например, в Кацисе (Cazis)

Timur Vadimovich
09.06.2009, 13:54
А военная техника там есть в продаже? Ну не танк конечно, но вот кубрик медицинский у меня друзья хотели приобрести для рыбалки.

Olga Olviya
09.06.2009, 15:37
Я видела военный OUTLET возле Villeneuve, большой такой. Называется "Military Mgastore (http://www.militarymegastore.ch)" Думаю, что там много чего можно "нарыть" по этой ссылке - есть адреса многих военных магазинов

Olesya Krechetova
11.07.2009, 20:19
Не знаю, как называется этот прибор, но принцип действия такой: для компактного хранения вещей отсасывается воздух из пакета. Получается компактная вакуумная упаковка, которая занимает очень мало места. Видела в "Магазине на диване". Может кто знает, где такая штука продается?

Vita Seеdorf
11.07.2009, 20:30
Lanfear, а эти пробовали? COOP NATURAPLAN orangensaft- 100% сок... так написано ... там же и TROPICANA видела
Нам их (http://www.weltbild.ch) рекламные журналы присылают, я там видела такие пакеты

Elena Mani
11.07.2009, 20:52
Lesya, они пропускают воздух....только в рекламе хорошо смотрятся. Свекровь заказывала,а я в Ланди покупала.Результат одинаковый-вернее отсутствие результата! Получалось только с подушкой и одеялом,и то не на долго....А одеяла и подушки я сама так скрутить умудряюсь,что они в маааленький пакет помещаются!

Olesya Krechetova
11.07.2009, 21:02
Спасибо! Поищу на weltbild.ch. Да я надумала кучу вещей в Россию отправить, да уж больно посылка огромная получается, вот и подумала об этой штуке. Да и дома бы пригодилась для подушек и одеял точно. Пробую искать по всяким разным ключевым словам - безполезно. Не помните, как назывались эти пакеты?

Olga Olviya
11.07.2009, 23:27
Lesya, есть сеть магазинов "Maxi Bazar" - там этого добра - валом

Виктория Противная
13.07.2009, 13:03
У нас тут китайцы продают эти вакуумные мешки. Цены дешевле ( 3-5 фр в зависимоти от размера ), насчёт качества не скажу - не с чем сравнивать, знаю только по тут. Меня в принципе устраивает. У нас их десятки, так как и вещей много. Главное - подальше от острых предметов, но штука очень удобная.

Olga Merdinger
13.07.2009, 16:36
Ссылка (http://www.vakuumshop.ch)

Elizaveta Gusarova
26.07.2009, 23:35
Кто-нибудь знает где можно купить гречку,овсянку?

Главный Редактор
26.07.2009, 23:36
Кто-нибудь знает где можно купить гречку,овсянку?

В русском магазине в приграничной Германии.

Ksenia Weinfelden
26.07.2009, 23:45
гречку можно купить в Цюрихе в русском магазине, наверное там и овсянка есть... Seefeldstrasse 202

Tatiana Thurgau
27.07.2009, 11:07
Овсянку можно купить везде Мigros, СООР, ALDI, LIDL вообщем везде.

Natalia Lanfear
27.07.2009, 11:55
А где можно купить дешевые книги на английском и немецком? Не подержанные.

Наталия Календула
27.07.2009, 14:16
Дамы, кто видел в продаже эфирное масло бей? Оно вроде еще лавровым называется

Svetlana Leissering
27.07.2009, 15:25
..и гречку-тоже.ето "Buchweizen" в Coop, отдел-мюсли. a овсянка (хлопья) там же - "Haferflocken".

Irina Elf
27.07.2009, 16:13
Вот (http://www.tenera.ch/salatschleudern-c-28-l-de.html) что прикупили. Много слышала об этом, наконец приобрела.это чтобы салат мокрым сильно не был после мытья. Если кому нужно в COOPe есть.

Yulia Damian
04.08.2009, 08:57
Lesya, в Tschibo будет на следующей неделе такое (http://www.tchibo.ch/is-bin/INTERSHOP.enfinity/eCS/Store/ch/-/CHF/TdChDisplayProductInformation-Start?source=NAVI&ProductSKU=0017440&produkt=2-Vakuum-Aufbewahrungsbeutel):

Игорь Уткин
16.08.2009, 20:13
Хочу прикупить себе на днюху индукционную эл. плитку. Какие у вас есть в наличии и где? киньте ссылку плииз! Мобыть кто пользовался?

Юлия Александровна
16.08.2009, 22:38
У нас есть такая (http://www.elektroradar.de/epages/ElektroRadar.sf/?ObjectPath=/Shops/ElektroRadar/Products/4406299&et_cid=1&et_lid=1) плита очень довольна. К ней прилагается набор кастрюль Кастрюльки не супер, но готовить можно . .Покупали в Германии когда делали кухню Покупали у них (http://www.pp-kuechen.de/index.php?page=home&f=1&i=home) Они работают от завода вот только не помню Bosch то ли Siemens

Игорь Уткин
17.08.2009, 05:09
Юля, спасибо! вчера начитался про эти печки...Кастрюльки д.б. специальные. Амвеевские под них заточены, это точно.
Такая плита как у вас-это не то! Интересует нечто подобное (http://vsem.ru/elektronika_i_bytovaya_tekhnika/bytovaya_tekhnika/items/87318021.htm):

Yulia Ukka
17.08.2009, 22:36
Дорогие форумчане, сталкивался ли кто-нибудь где можно найти клеевую ленту для одежды (она используется для подшива-подгиба брюк и подолов). Куда податься за поиском?

Главный Редактор
17.08.2009, 22:45
В ателье не спрашивали? Ещё посмотрите в магазине Манор, там есть отдел для рукодельниц, ткани и пошив штор.

Natalia Swiss
17.08.2009, 22:59
Есть в больших Мигро, там, где нитки-иголки-клеевые заплатки. Продаются по 3 метра (в упаковке-пакетике). Метражом не продается, по крайней мере, не видела.Есть в COOPe и Manore. Если не ошибаюсь, даже в Икее видела. Just in case. Если покупаете готовые занавески, обычно они в упаковках, то там в комплекте всегда идет эта клеевая лента.

Yulia Ukka
18.08.2009, 16:55
Спасибо огромное, сегодня и правда нашла в Мигросе, 3 метра, как раз хватит на брюки в этот раз и на следующие тоже.
Хм, не все так плохо - можно и найти то, что кажется не так просто отыскать.

Главный Редактор
23.08.2009, 17:35
Люди подскажите где в Цюрихе можно купить принадлежности для тех кто занимается виндсёрфингом? Доски, перчатки, обувь. Спасибо заранее

Anna Amaranta
01.09.2009, 14:36
Извините за запоздалый вопрос: а не могли бы вы уточнить,-вы действительно имеете ввиду виндсерфинг? А то вы упомянули доски, а парус нет. Есть еще и просто серфинг, на доске. Вас который интересует? И еще: а для чего вам перчатки?

Elizaveta Gusarova
02.09.2009, 23:56
Дорогие полуношники.
Сидела вот и подумала,может кто знает где красивенький халатик приобрести,что-то типа кимоно может. Как-то в фильме видела в одном,с драконом на спине,скорее всего шёлковый,вот теперь ищу такой,очень хочется!

Elena Mani
03.09.2009, 00:21
Мне от мамули перепал такой-а ей в свою очередь подруга из японии привезла! Он с одной стороны чёрный с драконом на спине,а с другой красный с какими то цветами....Я его только по "особым" случаям накидываю-уж очень он неудобный-постоянно соскальзывает,развязываться-вобщем не практичный,но очень красивый.

Oksana Herzog
03.09.2009, 08:45
В Виктории Сикретс есть такой халатик, заказывайте в нете, они вам вышлют.

Yulia Ukka
03.09.2009, 10:33
Если Вы все еще в Москве находитесь, то в "Европейском" есть такой магазин LaSenza - я приобрела там в свое время очень приятную пижамку и халатик из тяжелого трикотажа, такой струящийся привлекательный силует получается. Рукава халатика пошиты, как крылья бабочки, оторочено все шелковой ленточкой, пояс тоже шелковый. Возможно, данная фирма представлена и здесь, но не так широко, видела в Базеле только нижнее белье, а таких красивых аксессуаров нет.

Gulnaz Vevey
06.09.2009, 21:23
Может кто-нибудь знает,где можно купить в Швейцарии шампуры? желательно во франц части..Очень надо. Заранее благодарю. нужно уже к сл субботе, возможно кто-нибудь еще подскажет

Главный Редактор
06.09.2009, 21:38
Гюльназ могу подсказать только в немецкой части Швейцарии, либо привози в следущую поездку с собой.

Olga Olviya
06.09.2009, 22:05
Ма покупали шампуры совсем недавно в магазине Hypermarche "CASINO"
(в кантоне VAUD их не менее 5 )

Юлия Александровна
06.09.2009, 22:53
Видела в маноре как то Но сейчас весь ассортимент этот убрали осень уже

Мaрина Гaврюша
06.09.2009, 23:34
Я в Migros брала, в отделе где всё для барбекю. Но сейчас действительно уже не сезон

Екатерина Шишанти
07.09.2009, 00:31
А продается где-нить косметика детская фирмы Мустела. Конкретно интересует вот это
http://img.babyblog.ru/9/c/6/9c612ac9978a66557c3e8443cd9ac9f7.gif

а еще вот такие штуки нужны (мамы кормящие, может выдели где?)
http://www.littleangels.ie/catalog/images/BreastPadsNew.jpg

а по ценам она как? В москве такой разброс цен, что волосы иногда дыбом встают...

Olga Fevola
07.09.2009, 00:44
Мустела продается в сети аптек Sun Store. детское еще не покупала, пока только для беременных. например, серия 9 месяцев Stretch marks Double action CHF36.60.- (в Питере за это же сестра платила 1600 руб.) В Сан Сто каждое 10 число месяца 10% скидка, для клиентов ASSURA 10 % скидка постоянно (скидки куммулируются) в Лозанне они на каждом углу (http://www.sunstore.ch), и очень часто в Мигро центрах. вот их сайт (http://[www.mustela.ch)

Alika Olenionok
07.09.2009, 16:43
Посмотрите в большом Мигро, отдел для дома, угли, различные грили. Единственное шампуры тоньше, чем были в советское время.

Главный Редактор
10.09.2009, 15:50
Друзья. Подскажите где можно сделать "бейджик" ламинированную карточку (для многоразового использования) Спасибо за помощь.

Olga Merdinger
10.09.2009, 22:07
Свет, тебе те, что на лазкан прикалываются или те, что действительно закатываются в ламинат?
те. что с булавкой-крокодильчиком - в магазинах канц.товаров продаются, туда карточки вставляются-и готово дело, а закатывать в пластик можно либо дома если у кого есть приборчик, либо в спец.конторах типа (http://www.rb-print.ch/preisliste/laminieren):

Tatiana Tasy
11.09.2009, 00:00
Свет , у моего мужчины есть дома ламинатор , небольшая такая штука , и т.к. ты человек "общественный" думаю тебе такую штуку надо завести , по цене не знаю .

Главный Редактор
11.09.2009, 01:03
Спасибо всем кто ответил. Мне нужно делать бейджики для всех кто будет раздавать Ладошкинские флаера. Может есть специальные конторы которые делают такие карточки на заказ?

Tatiana Tasy
11.09.2009, 23:36
Свет посмотри всеж , называется A3 home laminator LS340 может его цена где то как и стоимость ламинирования в фирмах?!

Olga Merdinger
11.09.2009, 23:38
Свет посмотри всеж , называется A3 home laminator LS340 может его цена где то как и стоимость ламинирования в фирмах?!

да их много разных, в Алди временами бывает - абсолютно недорого. впрочем как и во всех подобных приборах дорогими будут расходные материалы, а не сам прибор

Yulia Ukka
17.09.2009, 18:07
Форумчане, где можно купить дезодорант для гардероба (подвешивается на липучке на стенку гардероба и вкусно пахнет). Был такой в Альди - взяла на пробу один (зная, что не всегда в Альди все качественное). Оказывается, очень приличный освежитель. А кроме Альди еще где-нибудь есть? Смотрела в больших супермаркетах, правда все в Германии - не нашла. В Москве такое можно было купить в Ашане и т.д.

Elena Melissa
17.09.2009, 18:57
В Мигросе, в Коопе. А я в Алди и для шкафа, и для мусора, и для холодильника купила.

Alyson Ksusha
22.09.2009, 03:44
Жители Санкт-Галлена, посоветуйте хороший солярий пожалуйста!Или хотя бы просто где он есть. Я живу в Rotmonten совсем недавно и не знаю,куда походить в солярий...Говорят в спорт-залах может быть..но, к сожалению,я пока ни в одном не была...Буду очень рада,если кто-то откликнется!

Natalia Urania
27.09.2009, 22:51
Нужен осушитель воздуха - Lufttrockner. Где искать? Google выдает, конечно, ссылки, но там в основном огромные, для больших помещений - а нам надо для квартиры пару штук.

Maria Cubalibre
27.09.2009, 23:55
наверное, Фуст или МедиаМаркт? (прикол, у меня, наоборот, на зиму увлажнитель воздуха есть)

Главный Редактор
27.09.2009, 23:56
Наташа видела в Медиа Маркте небольшого размера и разные модификации.

Alesya Kirsid
28.09.2009, 10:09
На прошлой неделе совершенно случайно заметила, что в Coop продаётся российское пиво "Балтика"!
интересно, давно ли?.. или я просто не замечала раньше?..

Dima Remington
28.09.2009, 19:58
не подскажете интернет магазин или просто магазин в районе цюриха
где можно купить лампы\люстры и петли для штор ? (наверное большой хозяйственный магазин все это будет иметь в наличии )

заранее благодарен

Yulia Ukka
28.09.2009, 20:03
Петли для штор есть в Конфораме - франка 2 за пакетик. А насчет магазинов -интересует и меня то же самое, только в районе Базеля (может близлежащая Германия). Ладошкинцы, посоветуйте. адреса филиалов можно найти на сайте (http://conforama.ch)

Olga Krasnova
28.09.2009, 20:13
думаю, частичто это должно быть в магазинах Джумбо, в Икее опять же